【宮城県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第37回 宮城県中学校新人陸上競技大会
(2018年10月20日・21日)

画像

第37回 宮城県中学校新人陸上競技大会が2018年10月20日 (土)・21日 (日) の2日間、弘進ゴムアスリートパーク仙台で開催されます。ここでは、宮城県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮城県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.33 千葉 雄翔 (1) 登米南方
2 13.17 内田 隼翔 (1) 柴田船岡
3 13.41 千葉 央翔 (1) 仙台将監
4 13.53 鈴木 翼 (1) 利府しらかし台
5 14.13 前田 慶吾 (1) 仙台中山
6 14.19 阿部 翔太 (1) 仙台向陽台
7 14.60 西塚 倭人 (1) 北仙台
玉田 柊生 (1) 亘理逢隈

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.29 梅津 祁良 (1) 七ケ宿
2 12.33 八巻 縞世 (1) 名取一
3 12.67 渡部 達輝 (1) 東松島矢本一
4 12.90 新渡戸 巴琉 (1) 仙台郡山
5 13.25 佐藤 幹太 (1) 富谷東向陽台
6 13.75 小久保 光 (1) 仙台沖野
7 14.59 小林勝太 (1) 大和
DNS 早坂 亮汰 (1) 仙台袋原

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 高橋 侑我 (1) 桃生
2 12.68 三浦 匠 (1) 角田
3 13.04 螺 大河 (1) 東仙台
4 13.39 菅原栄斗 (1) 登米佐沼
5 14.09 上野 二太 (1) 仙台南小泉
6 14.51 佐藤 優人 (1) 鹿島台
DNS 佐藤 悠太 (1) 仙台南光台
DNS 日下 大貴 (1) 仙台蒲町

男子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 国領 秋磨 (1) 仙台長町
2 12.65 遠藤 純 (1) 仙台高森
3 12.93 中里 通 (1) 宮城教大附
4 13.22 鈴木 貴博 (1) 登米中田
5 13.28 鎌田 大地 (1) 県仙台二華
6 13.37 佐藤 有悟 (1) 仙台岩切
7 16.53 佐藤俊太郎 (1) 白石東
DNS 遠藤 慶史 (1) 仙台寺岡

男子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.61 星 颯人 (1) 仙台宮城野
2 13.05 志村 伊織 (1) 仙台一
3 13.19 佐々木康大 (1) 仙台中野
4 13.45 島瀬 大希 (1) 登米米山
5 13.84 菅井渉彦 (1) 岩沼西
6 14.36 鈴木 啓生 (1) 仙台二
7 15.05 佐藤 琉偉 (1) 丸森
DNS 伊藤 晴登 (1) 仙台八乙女

男子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.38 高橋 一志 (1) 塩竃玉川
2 12.83 佐藤 貴謙 (1) 仙台中田
3 13.20 中川 翔唯 (1) 仙台茂庭台
4 13.38 北島 向陽 (1) 富谷成田
5 13.54 及川 瑛太 (1) 仙台富沢
6 13.68 荒 貴義 (1) 仙台八木山
7 14.42 鈴木 孝 (1) 石巻
DNS 文屋 総一郎 (1) 仙台台原

男子1年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.44 三塚 亜知 (1) 仙台青陵中等
2 12.56 渡辺 健太 (1) 石巻渡波
3 13.13 小野 遥斗 (1) 仙台五橋
4 13.30 川上将太郎 (1) 仙台上杉山
5 13.43 伊勢来哉 (1) 石巻蛇田
6 13.72 本田 寛明 (1) 七ケ浜
7 14.09 大場 優成 (1) 仙台愛宕
8 15.15 橋本 凰輝 (1) 石巻住吉

男子1年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.58 田村 慶人 (1) 仙台七郷
2 12.68 高橋 遼 (1) 仙台広瀬
3 13.39 大橋玲音 (1) 岩沼
4 13.45 菊地 琉生 (1) 仙台鶴が丘
5 13.92 阿部 翔太 (1) 多賀城二
6 14.05 菊地 識史 (1) 古川黎明
DNS 原野 泰成 (1) 仙台五城

男子1年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.51 戸羽 海翔 (1) 仙台南中山
2 13.06 大友 竣斗 (1) 涌谷
3 13.17 鏑木 遥翔 (1) 仙台山田
4 13.22 斎藤 暖太 (1) 東松島矢本二
5 13.33 佐々木正雅 (1) 東北学院
6 14.29 菊田 碧空 (1) 仙台幸町
DNS 日下 秀也 (1)

男子1年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 12.36 佐藤 颯武 (1) 仙台柳生
2 12.64 畠山 瀬波 (1) 仙台西山
3 13.06 加川 航汰 (1) 古川
4 13.60 佐藤 翔弥 (1) 仙台六郷
5 13.95 小野洋一郎 (1) 塩竃二
6 13.99 高橋 一未 (1) 七ケ浜向洋
7 15.47 遠藤 怜央 (1) 仙台八軒
DNS 星 晴翔 (1) 名取みどり台

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.39 梅津 祁良 (1) 七ケ宿
2 12.44 三塚 亜知 (1) 仙台青陵中等
3 12.49 高橋 一志 (1) 塩竃玉川
4 12.50 高橋 侑我 (1) 桃生
5 12.50 千葉 雄翔 (1) 登米南方
6 12.50 八巻 縞世 (1) 名取一
7 12.53 国領 秋磨 (1) 仙台長町
8 12.83 佐藤 颯武 (1) 仙台柳生

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.96 日野 皓 (2) 仙台将監
2 12.52 渋谷優成 (2) 仙台七北田
3 12.61 菅原 慧音 (2) 石巻
4 12.71 佐藤 壮馬 (2) 石巻蛇田
5 12.83 田口 葉 (2) 宮城教大附
6 14.30 大川孝太郎 (2) 仙台上杉山
早坂 大貴 (2) 仙台向陽台

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 宍戸 亮介 (2) 東松島矢本一
2 12.50 藤原 龍聖 (2) 登米南方
3 12.63 青木 唯人 (2) 白石東
4 12.92 川原 颯太 (2) 仙台広瀬
5 12.95 高橋 ひなた (2) 仙台岩切
6 14.01 中村 圭汰 (2) 大河原
佐藤 唯時 (2) 仙台南小泉

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.66 今野 元暉 (2) 名取二
2 12.73 中村笑太朗 (2) 利府西
3 12.89 本間 才揮 (2) 東松島矢本二
4 13.46 大窪 司 (2) 北角田
5 14.15 高橋 虹太 (2) 亘理逢隈
槻田 和紀 (2) 利府しらかし台
DNS 早坂 斗弥 (2) 仙台南光台

男子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.30 竹内 允心 (2) 仙台中野
2 13.58 溝渕 友俊 (2) 仙台沖野
3 13.84 松本 翔馬 (2) 栗原若柳
4 15.34 伊東 夢叶 (2) 仙台八軒
早坂 幸晏 (2) 仙台西山
菅原 優悦 (2) 古川黎明
DNS 石川 隼 (2) 登米新田中高

男子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.13 田中 滉也 (2) 仙台山田
2 12.29 木野 慶次郎 (2) 仙台六郷
3 12.54 鏡 武蔵 (2) 富谷東向陽台
4 12.77 太田 慶一 (2) 県仙台二華
5 13.82 狩野希璃也 (2) 石巻住吉
6 15.51 柴田 歩夢 (2) 仙台茂庭台
村井 謙心 (2) 仙台八乙女

男子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.03 大富 智嵩 (2) 仙台富沢
2 12.44 高橋 樹生 (2) 登米佐沼
3 12.65 才本 昌尭 (2) 仙台一
4 12.91 佐藤 朝陽 (2) 北仙台
5 14.28 竹内 斗希 (2) 東北学院
金沢 嘉周 (2) 仙台台原
DNS 斎藤 拓生 (2) 仙台五城

男子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.33 黒滝 諒 (2) 仙台宮城野
2 12.70 菅原 暉仁 (2) 仙台富沢
3 12.97 愛沢 凌大 (2) 富谷成田
4 13.07 菊地 恭弘 (2) 岩沼西
5 13.69 菊池 烈斗 (2) 仙台五橋
6 14.62 佐々木 優太 (2) 塩竃二
DNS 皆川 響 (2) 仙台幸町

男子2年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.41 高岡 隆作 (2) 仙台中山
2 12.46 遠藤 孔宥 (2) 東松島矢本一
3 13.17 主藤 壮太 (2) 登米米山
4 13.31 菅原 汰梧 (2) 仙台長町
5 14.00 三上 瑛大 (2) 登米中田
DNS 伊沢 晴琉 (2)
DNS 小松 幸暉 (2) 仙台八乙女

男子2年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 守屋 蓮 (2) 白石東
2 12.69 田中 皐雅 (2) 栗原築館
3 12.73 木村慎太郎 (2) 東仙台
4 13.05 船山 大誠 (2) 仙台八木山
5 13.15 大内 遮那 (2) 名取増田
6 13.42 石垣 友希 (2) 多賀城二
7 13.63 吉田 悠 (2) 仙台二
8 14.73 横山 利樹 (2) ウルスラ

男子2年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.92 寺山 英 (2) 仙台郡山
2 12.29 菊池 翔馬 (2) 仙台宮城野
3 13.08 渡辺 政太 (2) 鹿島台
4 13.13 万谷健太朗 (2) 仙台寺岡
5 13.33 後藤 将吾 (2) 名取みどり台
6 13.34 根元 晃太 (2) 大和
7 14.21 盛川 陽向 (2) 仙台中田

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.62 守屋 蓮 (2) 白石東
2 11.68 寺山 英 (2) 仙台郡山
3 11.86 宍戸 亮介 (2) 東松島矢本一
4 11.90 大富 智嵩 (2) 仙台富沢
5 12.04 菊池 翔馬 (2) 仙台宮城野
6 12.06 日野 皓 (2) 仙台将監
7 12.22 田中 滉也 (2) 仙台山田
8 12.35 木野 慶次郎 (2) 仙台六郷

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 七尾 侑風 (2) 東北学院
2 26.20 仲上 賢司 (2) 仙台六郷
3 26.62 菅原 遥空 (2) 仙台中山
4 26.64 久城 颯太 (1) 石巻渡波
5 27.93 伊藤 駿 (2) 名取みどり台
6 30.30 小野寺 翔 (2) 栗原若柳
7 31.99 太田 湊一郎 (1) 丸森

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 坂井 日陽 (2) 仙台宮城野
2 24.57 赤木 龍馬 (2) 仙台郡山
3 25.63 梅本 直哉 (2) 仙台中田
4 25.94 三木 彪 (2) 仙台広瀬
5 26.08 田村 響 (2) 仙台将監
6 27.40 奥原 隆成 (2) 亘理逢隈
7 28.03 石村 暢朗 (2) 仙台茂庭台
8 35.09 渡辺 涼介 (1) 七ケ浜向洋

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 桑名 正道 (2) 宮城教大附
2 25.66 高橋 旺亮 (2) 仙台長町
3 26.18 中川原 碧来 (2) 仙台七郷
4 26.61 佐々木 祐輔 (2) 名取みどり台
5 28.56 斎藤 瑶平 (1) 柴田船岡
6 29.01 森山遥斗 (2) 富谷成田
7 31.15 中西 啓介 (1) 仙台二
DNS 畠山瑠之介 (2) 仙台五城

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 加藤 寛基 (2) 古川黎明
2 25.95 伊藤 仁翔 (2) 名取増田
3 27.06 武藤 遥輝 (2) 仙台一
4 27.43 伊藤 凌空 (1) 桃生
5 27.95 石森 比呂 (2) 石巻
6 28.95 名取 暖翔 (2) 石巻住吉
DNS 高橋 聖陽 (2) 仙台南光台

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 相沢 知樹 (2) 宮城教大附
2 25.04 佐藤 春希 (2) 仙台郡山
3 25.60 小原 康矢 (2) 仙台上杉山
4 27.13 加藤真依久 (2) 利府西
5 28.62 斎藤 碧 (1) 仙台岩切
6 30.14 柴田 俊輔 (1) 涌谷
渡部 純正 (1)

男子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 沼倉 巧 (2) 古川
2 24.98 山家 琉希也 (2) 仙台西山
3 25.94 浅野 遥也 (2) 仙台八軒
4 26.25 小沢 流星 (2) 石巻蛇田
5 26.37 佐々木暖人 (2) 東仙台
6 27.27 及川 遥 (2) 富谷東向陽台
7 30.36 高橋 瑠唯 (1) 多賀城二

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 上野大和 (2) 登米佐沼
2 26.38 石川 千紘 (2) 登米中田
3 26.38 小野寺 汰介 (2) 栗原築館
4 27.00 阿部 凌成 (1) 登米米山
5 30.65 高橋 守 (1) 塩竃玉川
6 31.06 石田 汰月 (1) 利府しらかし台
DNS 小林 誠 (2) 仙台向陽台

男子 200m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 高橋 元喜 (2) 鹿島台
2 24.55 細川 海知 (2) 仙台八木山
3 24.95 五十嵐 健太 (2) 仙台中野
4 28.43 菊池 秀馬 (2) 塩竃二
5 29.01 加藤 陽大 (1) 仙台山田
6 29.55 小野寺 音 (2) 仙台幸町
7 30.44 田中 丞一 (2) 北仙台
DNS 佐々木瑛大 (2) 登米南方

男子 200m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 水越 理智 (2) 仙台五橋
2 25.75 熊谷 翔舞 (2) 仙台南小泉
3 26.22 土手内 波琉 (1) 名取一
4 27.62 昆健太朗 (1) 仙台南中山
5 28.84 石川 直樹 (2) 登米新田
6 29.74 塩入 星太朗 (2) 仙台高森
DNS 古川 健都 (2) 県仙台二華

男子 200m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 日野 怜於 (2) 大崎古川東
2 25.52 和泉 遥哉 (2) 仙台富沢
3 25.79 菅原 礼旺 (2) 東松島矢本一
4 26.47 遠藤 琉生 (1) 大河原
5 28.02 水戸翔一 (1) 岩沼
6 29.67 佐竹 瀬名 (1) 仙台寺岡
DNS 斎藤 優太 (1) 仙台八乙女

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 水越 理智 (2) 仙台五橋
2 24.31 七尾 侑風 (2) 東北学院
3 24.43 高橋 元喜 (2) 鹿島台
4 24.65 細川 海知 (2) 仙台八木山
5 24.67 坂井 日陽 (2) 仙台宮城野
6 24.76 桑名 正道 (2) 宮城教大附
7 24.83 赤木 龍馬 (2) 仙台郡山
8 25.16 沼倉 巧 (2) 古川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 伊藤 瞬 (2) 富谷成田
2 1:00.33 目黒 柊都 (2) 名取増田
3 1:02.23 高橋惇之将 (2) 鹿島台
4 1:03.00 大向 隆太 (2) 仙台宮城野
5 1:08.90 佐藤 治大 (2) 亘理逢隈
6 1:09.02 庄子 希 (2) 仙台一
DNS 五十嵐 大貴 (2) 仙台八乙女

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.03 庭木 秀真 (2) 仙台広瀬
2 1:01.11 鈴木 渉真 (2) 仙台七郷
3 1:02.44 須藤悠太郎 (1) 名取みどり台
4 1:03.62 太布 善康 (2) 登米中田
5 1:05.86 村瀬 義人 (1) 古川
6 1:06.15 清水野康平 (1) 東仙台
DNS 佐々木楓馬 (2) 仙台西山

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.71 伊藤 貴皓 (2) 登米新田
2 57.75 高橋 恵生 (2) 仙台六郷
3 59.44 高橋 和羽 (1) 仙台青陵中等
4 1:03.63 吉田光太郎 (1) 仙台鶴が丘
5 1:09.48 堀籠 翔大 (1) 大和
DNS 佐藤 淳太 (2) 石巻
DNS 平岡 昌也 (1) 仙台五城

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.23 七戸 理赳 (2) 仙台五橋
2 57.27 小原 奏楽 (2) 県聴覚支援学校
3 57.81 太田 陽翔 (2) 利府しらかし台
4 1:01.06 大畑 城真 (2) 登米佐沼
5 1:01.99 八谷 朋和 (2) 仙台富沢
6 1:05.10 千葉 陽太 (1) 古川黎明
斎藤 悠太朗 (1) 北仙台
DNS 小野寺雅也 (2) 仙台向陽台

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.81 榊田 習人 (2) 桃生
2 58.79 渡辺 孔亮 (2) 仙台八軒
3 59.74 工藤 健人 (2) 富谷二
4 1:00.23 若生 陸 (2) 仙台中野
5 1:03.81 鈴木 優真 (1) 仙台南中山
6 1:04.34 小林 大地 (2) 仙台中田
7 1:05.33 福田 悠人 (2) 仙台将監
8 1:12.22 佐藤 励 (1) 七ケ浜向洋

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 五十嵐 蒼太 (2) 仙台長町
2 59.05 稲妻 儀 (2) 石巻住吉
3 1:00.24 真溪晴也 (2) 仙台高森
4 1:00.47 鎌田 颯 (2) 登米南方
5 1:02.88 藤沢 日登 (1) 仙台上杉山
6 1:05.16 菅井 聖弘 (2) 利府西
7 1:05.61 本田 陸人 (1) 仙台二
8 1:08.38 畠野晴登 (1) 岩沼

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 大友 駿弥 (2) 仙台広瀬
2 1:00.26 山田翔琶 (1) 仙台郡山
3 1:01.89 菅原 悠汰 (2) 東松島矢本一
4 1:04.95 沖津 龍平 (2) 富谷東向陽台
5 1:07.24 福島 蓮 (1) 石巻蛇田
6 1:13.70 田沢孝太 (1) 塩竃二
DNS 広崎 彪真 (2)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.94 七戸 理赳 (2) 仙台五橋
2 55.31 榊田 習人 (2) 桃生
3 55.52 伊藤 貴皓 (2) 登米新田
4 56.45 伊藤 瞬 (2) 富谷成田
5 56.55 小原 奏楽 (2) 県聴覚支援学校
6 57.16 高橋 恵生 (2) 仙台六郷
7 58.11 五十嵐 蒼太 (2) 仙台長町
8 58.64 太田 陽翔 (2) 利府しらかし台

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.95 山田 悠人 (1) 仙台南中山
2 2:20.59 小関 祐也 (1) 県仙台二華
3 2:20.81 石山 瑛洸 (2) 仙台南小泉
4 2:22.90 菅野 賢星 (2) 仙台広瀬
5 2:25.25 吉田 聖也 (2) 大河原
6 2:28.93 萩原 基 (1) 仙台二
7 2:35.81 高橋 翔夢 (2) 鹿島台
8 2:38.15 小倉 崚 (2) 富谷成田
9 2:43.07 佐藤 煌真 (1) 仙台向陽台
10 2:48.91 西村 悠生 (1) 仙台中山
11 3:07.08 及川 直輝 (2) 県聴覚支援学校
DNS 北嶋 僚大 (2) 仙台南光台
DNS 塩崎 龍 (2) 仙台五橋

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.67 鎌田 鋼星 (2) 仙台広瀬
2 2:16.73 阿部 隆之 (2) 東仙台
3 2:17.61 柏 凛 (2) 宮城教大附
4 2:21.80 佐々木俊輔 (2) 栗原若柳
5 2:23.03 大熊 智也 (1) 仙台八軒
6 2:28.22 佐藤 聖 (2) 石巻住吉
7 2:29.89 原 睦喜 (2) 仙台折立
8 2:30.29 阿部 森羅 (2) 塩竃二
9 2:30.79 寺本 乙叶 (1) 仙台寺岡
DNS 大島 航季 (2) 仙台岩切
DNS 山木 優音 (2) 仙台八乙女
DNS 遠藤 武琉 (2) 登米南方

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.55 渡辺 賢 (2) 白石
2 2:13.80 大久保 観 (2) 仙台上杉山
3 2:21.33 佐藤 竜二 (2) 七ケ浜
4 2:21.54 瀬戸 紀織 (1) 北仙台
5 2:28.16 笠原 浩暉 (2) 古川
6 2:29.24 目黒 悠斗 (2) 塩竃玉川
7 2:31.64 佐々木理登 (2) 登米佐沼
8 2:43.24 高橋 来雅 (2) 亘理逢隈
DNS 千田 聖翔 (2) 仙台五城
DNS 半沢舞悠 (1) 岩沼
DNS 平田 健介 (1) 仙台中野
DNS 臼井 優生 (2)

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.57 柳田 佑太 (2) 大崎古川東
2 2:14.86 樋口 碧生 (1) 仙台柳生
3 2:17.00 古畑 伶 (2) 仙台高森
4 2:21.07 佐藤 祝翔 (1) 仙台六郷
5 2:21.92 佐藤 力成 (2) 仙台宮城野
6 2:25.11 佐伯 和哉 (2) 仙台七郷
7 2:25.28 宮地 陽生 (1) 仙台一
8 2:27.78 大場 大悟 (2) 登米佐沼
9 2:30.03 高野 幹 (1) 利府しらかし台
10 2:34.46 佐藤 蒼太 (1) 富谷東向陽台
11 2:45.25 桑島 永吉 (1) 多賀城二
12 2:59.29 佐藤 洋輔 (2) 登米新田

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.52 福島 結太 (2) 仙台将監
2 2:12.47 渡部 万世 (2) 仙台郡山
3 2:17.40 菊地 哲平 (2) 仙台袋原
4 2:21.17 佐藤 成恭 (2) 宮城教大附
5 2:25.76 竹田 匠 (2) 仙台富沢
6 2:26.61 佐々木海翔 (1) 七ケ浜向洋
7 2:26.72 大内 唯聖 (2) 仙台八木山
8 2:34.37 阿部 隆太 (1) 古川黎明
9 2:35.53 田中 開成 (2) 岩沼西
10 2:40.11 太田 空 (1) 仙台沖野
DNS 熊谷 陽希 (2) 仙台西山
DNS 阿部 暖士 (1) 仙台蒲町

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.45 柳田 佑太 (2) 大崎古川東
2 2:05.85 鎌田 鋼星 (2) 仙台広瀬
3 2:06.64 渡辺 賢 (2) 白石
4 2:08.07 福島 結太 (2) 仙台将監
5 2:11.24 渡部 万世 (2) 仙台郡山
6 2:11.45 樋口 碧生 (1) 仙台柳生
7 2:13.35 大久保 観 (2) 仙台上杉山
8 2:13.87 山田 悠人 (1) 仙台南中山

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.72 庄司 晃葉 (2) 名取増田
2 4:29.05 上野 旭陽 (2) 仙台鶴が丘
3 4:29.51 千賀 颯太 (2) 利府しらかし台
4 4:29.78 日引 英舜 (2) 仙台高森
5 4:30.03 今野 俊哉 (1) 河北
6 4:31.44 小笠原 翔 (2) 古川黎明
7 4:31.46 及川 寛太 (2) 桃生
8 4:31.53 伊勢 遥斗 (2) 登米佐沼
9 4:32.68 日下 恵斗 (2) 大河原
10 4:33.34 水戸 瑛太 (1) 富谷二
11 4:34.86 佐藤 明慈 (1) 仙台六郷
12 4:40.96 安田 敦智 (2) 仙台長町
13 4:44.33 早坂 輝良 (2) 東北学院
14 4:49.75 浜田 猛徳 (1) 角田
15 4:52.34 鈴木 慶伍 (1) 富谷東向陽台
16 4:53.79 佐藤 涼太 (2) 仙台五橋
17 4:56.22 杉本 健太 (2) 仙台富沢
18 6:00.03 宮崎 昂太 (2) 北角田
DNS 劉 鴻億 (1) 仙台蒲町

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.07 今野 智貴 (1) 石巻蛇田
2 4:45.71 柴山 洸汰 (2) 栗原若柳
3 4:47.16 佐々木 一輝 (2) 仙台八軒
4 4:48.64 大友 佳介 (1) 仙台広瀬
5 4:48.80 窪田 海晴 (1) 七ケ浜
6 4:53.02 阿部 哲太 (2) 石巻住吉
7 4:54.63 鈴木 朝陽 (1) 県仙台二華
8 4:55.91 鈴木 優太郎 (1) 仙台寺岡
9 4:57.20 小林 拓生 (1) 仙台南中山
10 4:59.91 宮城 来輝 (1) 涌谷
11 5:03.84 小岩 晃紀 (1) 塩竃玉川
12 5:04.70 池田 汰緒 (1) 仙台郡山
13 5:05.03 千葉 拓翔 (2) 岩沼西
14 5:08.32 久道 晴太 (1) 仙台中野
15 5:12.20 外処 隆成 (2) 東松島矢本二
16 5:17.09 佐藤 快 (2) 多賀城二
DNS 伊藤 大地 (2) 仙台西山
DNS 小舘 透維 (1) 仙台中田
DNS 松村 風門 (2) 仙台向陽台

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.78 鈴木 貫太 (1) 七ケ浜向洋
2 5:01.85 菅生 開 (2) 亘理逢隈
3 5:04.05 八巻 羽琉 (1) 白石東
4 5:06.94 岩崎 弘和 (2) 仙台岩切
5 5:08.80 平塚 蓮 (1) 石巻
6 5:11.90 佐々木快心 (2) 登米米山
7 5:12.31 千葉 雄大 (1) 登米南方
8 5:13.47 佐竹 由旭 (2) 仙台南小泉
9 5:14.02 村上 知祢 (1) 仙台八木山
10 5:15.02 高橋 海斗 (1) 東松島矢本一
11 5:15.03 佐々木 颯空 (2) 仙台中山
12 5:17.14 石山 丈生 (2) 塩竃二
13 5:17.16 斎藤 涼太 (2) 仙台袋原
14 5:33.63 高橋 将輝 (1) 仙台宮城野
DNS 佐藤 優斗 (2) 仙台五城
DNS 加藤 純 (1) 仙台台原
DNS 大江 遥士 (1) 仙台二
DNS 大野真之介 (2) 仙台青陵中等
DNS 沼田 順成 (1) 仙台南光台

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.44 千葉 岳斗 (2) 登米中田
2 5:08.43 西村 貫 (1) 仙台一
3 5:14.89 二瓶永遠 (2) 名取一
4 5:16.96 阿部 俊介 (2) 仙台上杉山
5 5:17.45 高沢 陽人 (1) 北仙台
6 5:18.49 金沢吉之介 (2) 富谷成田
7 5:19.11 荒川 航 (2) 名取二
8 5:25.27 佐藤 侑也 (1) 登米新田
9 5:25.77 荒井 天馬 (1) 大河原金ケ瀬
10 5:28.21 坂井 啓人 (1) 古川
11 5:31.02 大道寺 荘琉 (1) 仙台折立
12 5:33.84 登坂 雄人 (1) 東仙台
13 5:38.39 村上 裕真 (1) 仙台沖野
14 5:43.89 千葉 柚希 (1) 石巻渡波
15 5:44.15 熊谷 賢人 (1) 仙台愛宕
16 5:44.90 茂木 希野 (1) 岩沼
17 5:49.88 佐藤歩 (1) 宮城教大附
DNS 佐藤 広崇 (2) ウルスラ
DNS 菊池 悠汰 (1)

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.51 後村 光星 (2) 仙台山田
2 9:28.93 新美 和哉 (2) 仙台大沢
3 9:33.92 吉田 奏斗 (2) 仙台広瀬
4 9:34.98 木村 陽 (2) 仙台長命ケ丘
5 9:44.18 斎藤 星空 (2) 仙台宮城野
6 9:45.06 石井 蹴斗 (1) 仙台長町
7 9:46.23 入江 柚安 (2) 仙台六郷
8 9:52.98 広川 凛人 (2) 仙台中野
9 9:54.03 土生 慶人 (2) 亘理
10 9:58.29 三浦 晴ノ心 (2) 仙台五橋
11 10:00.14 杉田 光太郎 (2) 仙台加茂
12 10:05.82 伊藤 光成 (2) 仙台八乙女
13 10:10.69 義元 春稀 (2) 富谷二
14 10:11.79 石川 輝 (2) 仙台富沢
15 10:15.32 遊佐 祐太 (2) 多賀城二
16 10:19.10 三浦 太朗 (2) 仙台八軒
17 10:21.91 新野 歩武 (1) 仙台八乙女
18 10:22.23 鈴木 海浬 (2) 桃生
19 10:24.50 坂庭 永吉 (2) 仙台向陽台
20 10:30.08 斎 優太郎 (2) 亘理
21 10:43.88 小梨陽人 (2) 角田
22 11:33.57 佐藤 璃宙 (2) 北角田

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.49 日野 龍杜 (2) 利府しらかし台
2 10:17.00 石堂 留偉 (2) 小牛田
3 10:19.40 佐々木 宥 (2) 仙台南光台
4 10:22.07 佐藤 涼太 (2) 登米新田
5 10:22.89 星 琉翔 (2) 仙台南中山
6 10:23.78 大倉 凱臣 (2) 仙台東華
7 10:24.16 深谷 匠 (2) 名取増田
8 10:25.04 村田 嵩英 (2)
9 10:26.21 菅原 惇也 (1) 仙台将監
10 10:37.20 土生蒼大 (1) 名取一
11 10:38.72 高橋 史弥 (1) 古川黎明
12 10:39.40 加藤 桧 (1) 七ケ浜向洋
13 10:48.30 川村 亮介 (2) 仙台五城
14 10:51.92 藤田 紫穏 (1) 石巻蛇田
15 10:52.96 門馬 光 (2) 石巻住吉
16 10:52.98 白石 快星 (2) 仙台蒲町
17 10:54.30 相沢 雛太 (1) 七ケ浜
18 10:56.90 松本 遥斗 (2) 東松島矢本一
19 11:03.47 岡崎 聖 (2) 登米米山
20 11:11.94 小松 理生 (2) 石巻
21 11:45.40 万代 麦 (2) 登米佐沼
22 12:00.70 高橋 雅弥 (2) 栗原若柳

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.79 玉置 新大 (1) 宮城教大附
2 10:22.52 小野寺 優有 (2) 大河原
3 10:28.52 八巻 遥貴 (1) 丸森
4 11:22.72 早川 佳津摩 (1) 塩竃二
5 11:23.69 大洞 晶平 (1) 仙台中田
6 11:29.08 小俣 翔太郎 (2) 東松島矢本二
7 11:31.50 中野 諒 (1) 仙台二
8 11:33.90 高橋冬威 (1) 仙台郡山
9 11:50.48 佐藤稜馬 (1) 石巻稲井
10 11:51.16 伊藤 祐貴 (2) 亘理逢隈
11 11:52.89 布施 空遠 (2) 仙台高森
12 12:06.01 渡辺 成汰 (1) 古川
13 12:19.22 村上 琉斗 (2) 気仙沼大島
14 12:19.93 畑中 真 (2) 鹿島台
15 12:34.11 賀川稜久 (1) 富谷成田
16 12:46.52 糸坂 和真 (1) 仙台愛宕
DNS 原 鷲翔 (1) 石巻渡波
DNS 吉田 優歌 (2) 仙台一
DNS 小野彰太郎 (1) 仙台西山
DNS 白府 叶 (1) 仙台袋原
DNS 細川 拓未 (2) 北仙台

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 雨宮 琉空 (2) 仙台鶴が丘
2 17.69 川熊 海斗 (2) 登米南方
3 17.71 渋谷 隆成 (2) 県仙台二華
4 17.96 大谷 航輝 (2) 仙台将監
5 20.64 池田 侑生 (2) 仙台中山
6 21.54 須藤 湊翔 (1) 登米米山
白石 創 (1) 仙台宮城野

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 竹森 悠河 (2) 仙台七北田
2 18.97 吉田 智哉 (2) 東松島矢本一
3 19.18 布施 光太 (2) 仙台郡山
4 20.26 香川 幹央 (1) 仙台寺岡
5 21.24 高橋 悠斗 (1) 仙台中野
6 21.90 小室 春喜 (2) 東北学院
三浦 葵 (1) 仙台一

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.44 藤原 陸翔 (2) 仙台中田
2 19.42 工藤 絢成 (1) 仙台長町
3 20.02 及川 駿 (1) 仙台高森
DNS 佐藤 紅羚 (1) 仙台八乙女
DNS 栗山 康誠 (1) 柴田船岡
DNS 鈴木 颯太 (2) 仙台台原

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.85 三浦 由暉 (2) 名取みどり台
2 19.87 荒遼太郎 (1) 富谷成田
3 20.58 松川 祈史 (1) 富谷東向陽台
4 22.88 津田 悠聖 (1) 石巻住吉
木本 悠仁 (2) 仙台台原
DNS 松本杷瑠人 (2) 仙台西山
DNS 横手 翼 (1) 古川

男子 110mYH(0.914m) 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 高橋 藤丸 (2) 仙台広瀬
2 17.34 加藤 理久 (2) 東仙台
3 18.28 山口 晃生 (2) 仙台富沢
4 19.57 佐々木諒人 (2) 仙台五橋
5 20.39 赤間 蓮樹 (2) 塩竃玉川
6 20.48 土井 朝気 (2) 東松島矢本二
7 22.03 佐々木 海星 (1) 登米佐沼

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.05 竹森 悠河 (2) 仙台七北田
2 17.14 高橋 藤丸 (2) 仙台広瀬
3 17.25 雨宮 琉空 (2) 仙台鶴が丘
4 17.54 藤原 陸翔 (2) 仙台中田
5 17.57 川熊 海斗 (2) 登米南方
6 18.19 加藤 理久 (2) 東仙台
7 18.65 大谷 航輝 (2) 仙台将監
8 18.73 渋谷 隆成 (2) 県仙台二華

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 仙台中田中 仙台中田
2 48.57 仙台八木山中 仙台八木山
3 48.75 仙台一中 仙台一
4 50.85 利府西中 利府西
5 51.16 仙台沖野中 仙台沖野
6 51.96 東松島矢本二中 東松島矢本二
7 54.59 石巻稲井中 石巻稲井

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.51 仙台五橋中 仙台五橋
2 48.09 仙台長町中 仙台長町
3 48.90 仙台将監中 仙台将監
4 50.06 登米米山中 登米米山
5 50.17 仙台上杉山中 仙台上杉山
6 50.79 石巻中 石巻
DNS 北仙台中 北仙台

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 東松島矢本一中 東松島矢本一
2 48.68 登米佐沼中 登米佐沼
3 49.45 古川黎明中 古川黎明
4 50.19 岩沼西中 岩沼西
5 50.20 塩竃玉川中 塩竃玉川
6 52.67 仙台岩切中 仙台岩切
7 54.67 亘理逢隈中 亘理逢隈
栗原築館中 栗原築館

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.63 仙台富沢中 仙台富沢
2 48.10 仙台五城中 仙台五城
3 49.67 仙台東華中 仙台東華
4 49.97 富谷東向陽台中 富谷東向陽台
5 50.65 仙台八軒中 仙台八軒
6 51.00 仙台青陵中等中 仙台青陵中等
7 55.17 仙台二中 仙台二

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 宮城教大附中 宮城教大附
2 48.49 桃生中 桃生
3 48.96 鹿島台中 鹿島台
4 49.94 東北学院中 東北学院
5 50.72 仙台中野中 仙台中野
6 53.04 仙台寺岡中 仙台寺岡
7 55.36 七ケ浜向洋中 七ケ浜向洋

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 仙台広瀬中 仙台広瀬
2 49.23 東仙台中 東仙台
3 49.85 石巻蛇田中 石巻蛇田
4 50.02 仙台高森中 仙台高森
5 50.41 登米新田中 登米新田
6 50.53 大崎古川南中 大崎古川南
7 51.23 名取みどり台中 名取みどり台
DNS 仙台西山中 仙台西山

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.21 大崎古川東中 大崎古川東
2 47.47 仙台宮城野中 仙台宮城野
3 47.72 仙台台原中 仙台台原
4 49.00 仙台南中山中 仙台南中山
5 50.04 館中
6 51.35 利府しらかし台中 利府しらかし台
7 51.65 仙台蒲町中 仙台蒲町
8 54.49 仙台幸町中 仙台幸町

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 46.83 仙台八乙女中 仙台八乙女
2 48.59 県仙台二華中 県仙台二華
3 49.72 仙台中山中 仙台中山
4 50.20 仙台七郷中 仙台七郷
5 50.29 津山中 津山
6 52.35 仙台南小泉中 仙台南小泉
7 52.57 仙台六郷中 仙台六郷

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 46.51 仙台郡山中 仙台郡山
2 47.81 仙台南光台中 仙台南光台
3 48.39 登米南方中 登米南方
4 49.10 古川中 古川
5 49.41 富谷成田中 富谷成田
6 51.78 石巻住吉中 石巻住吉
7 54.74 岩沼中 岩沼

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.15 仙台郡山中 仙台郡山
2 46.51 仙台宮城野中 仙台宮城野
3 46.60 仙台八乙女中 仙台八乙女
4 46.91 大崎古川東中 大崎古川東
5 46.93 東松島矢本一中 東松島矢本一
6 47.51 仙台五橋中 仙台五橋
7 47.66 仙台富沢中 仙台富沢
8 47.66 宮城教大附中 宮城教大附

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 伊藤 圭汰 (2) 登米新田
2 1.70 高橋 歩夢 (2) 大崎古川東
3 1.58 上原 隆矢 (2) 仙台六郷
4 1.55 高橋 万葉 (2) 仙台五橋
5 1.55 斎藤 琉星 (2) 名取みどり台
6 1.50 鈴木 訓平 (2) 仙台広瀬
7 1.50 庄子 太陽 (2) 仙台広瀬
NM 下山 那智 (2) 涌谷
NM 佐藤 旭 (1) 仙台郡山
NM 多田 健太 (2) 東仙台
NM 平山 慶生 (2) 宮城教大附
NM 東城 新 (2) 仙台袋原
NM 栗谷 康助 (1) 七ケ浜向洋
NM 渡辺勁太 (1) 仙台一
NM 熊木 聖太 (2) 塩竃玉川
NM 田山 郁人 (1) 仙台寺岡
NM 福士 心 (1) 仙台上杉山
NM 高田 匡一郎 (1) 仙台南中山
DNS 伊藤 晶映 (1) 石巻住吉
DNS 佐々木雄大 (1) 仙台台原
DNS 橋浦 雅英 (1) 仙台八乙女

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 門脇 晴也 (2) 登米米山
2 2.80 大場 秀真 (2) 仙台広瀬
3 2.70 幸田 拓真 (2) 仙台広瀬
NM 千葉 柊 (1) 登米新田
NM 浅野 廉 (2) 登米南方
NM 阿部 敬太 (2) 仙台中野
DNS 佐藤 航平 (2) 仙台蒲町
DNS 佐野 真 (1) 仙台蒲町

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.85 +0.3 佐々木 魁 (2) 涌谷
2 5.72 +0.8 三浦 海斗 (2) 古川
3 5.67 +0.8 高橋 亮太 (2) 登米南方
4 5.61 +0.5 佐藤 健成 (2) 福岡
5 5.60 +0.9 今野 龍響 (2) 仙台長町
6 5.58 -0.8 藤田 憩 (2) 仙台五橋
7 5.57 +0.8 山本アリーヤカレ (2) 仙台中田
8 5.33 -0.7 菅原 直之 (2) 仙台五橋
9 5.26 +1.0 横山 諒侑 (2) 県仙台二華
10 5.22 +0.1 矢口 大修 (2) 仙台郡山
11 5.16 +0.8 遠藤 澪 (2) 仙台宮城野
12 5.08 -1.5 佐藤 寛也 (2) 仙台沖野
13 5.06 +0.5 池田 陸玖 (2) 石巻
14 5.00 +0.0 今野 粋大 (1) 仙台寺岡
15 4.99 -0.6 高橋 朝陽 (2) 仙台八軒
16 4.98 +1.0 内田 貴斗 (2) 仙台広瀬
17 4.97 -1.0 高橋杏侑 (2) 仙台高森
18 4.97 -0.2 伊藤 貫汰 (2) 仙台山田
19 4.94 +0.2 谷地舘 海人 (1) 仙台向陽台
20 4.92 +0.9 横山 暖人 (1) 仙台南中山
21 4.91 +1.6 阿部 航大 (2) 東松島矢本二
22 4.89 +2.5 猪狩 琉成也 (2) 仙台西山
23 4.87 +0.7 高泉 温帆 (1) 名取増田
24 4.85 +1.1 笠井 真夢 (2) 大和
25 4.83 +0.8 二階堂優陽 (2) 利府西
26 4.66 -0.5 江渕 友 (1) 仙台富沢
27 4.65 +0.3 橋本 隼吾 (2) 仙台中山
28 4.62 +1.0 大久快理 (1) 名取一
29 4.56 +1.1 中村 宇杏 (2) 宮城教大附
30 4.55 +1.0 伊藤 夢生 (1) 登米米山
31 4.53 +1.5 加藤 蒼樹 (1) 仙台中野
32 4.53 +0.2 宮川 陽大 (2) 塩竃玉川
33 4.48 +0.2 内村 拓夢 (2) 仙台六郷
34 4.37 +0.7 佐藤 桜太 (1) 多賀城二
35 4.35 +0.7 山田健太 (1) 亘理逢隈
36 4.29 +0.4 木村昊 (1) 東松島矢本一
37 4.27 +0.5 相沢玲来 (2) 岩沼西
38 4.27 +2.1 石森 顕東 (2) 石巻住吉
39 4.26 -0.6 相沢柊太 (1) 東仙台
40 4.22 +1.9 高橋 秀明 (1) 仙台将監
41 4.20 -0.6 佐々木廉能 (1) 富谷成田
42 4.15 +0.3 槻田 涼 (1) 仙台上杉山
43 4.08 +0.8 菊地 恭士朗 (2) 仙台茂庭台
44 4.04 +1.1 大内 康輔 (1) 仙台南小泉
45 3.97 +1.1 佐藤 公哉 (2) 石巻渡波
46 3.84 +0.7 長尾 尊 (1) 仙台袋原
47 3.74 -0.1 河内 春輝 (2) 富谷東向陽台
48 3.64 +2.3 吉田 類音 (1) 名取みどり台
49 3.55 -1.3 伊藤 翔 (1) 仙台八木山
50 3.53 -0.4 白戸 大惺 (1) 仙台青陵中等
51 3.52 +0.0 梅沢 陸人 (1) 利府しらかし台
52 3.43 -0.4 下山 舜介 (1) 仙台七郷
53 3.03 -0.6 佐藤 瑠哉 (2) 塩竃二
NM 友清 遥琉 (1) 七ケ浜向洋
NM 木村 琉太郎 (2) 古川黎明
DNS 丹野 祐貴 (2) 仙台南光台
DNS 佐藤 有真 (2)
DNS 佐藤 輝向 (2) 仙台一
DNS 吉田 莉紅 (2) 東北学院
DNS 城戸 瑞基 (2) 仙台八乙女
DNS 村上 琥珀 (1) 仙台台原
DNS 樋口 武蔵 (2) 仙台五城
DNS 田中 千裕 (2) 仙台蒲町
DNS 貝瀬唯 (1) 仙台鶴が丘
DNS 高橋 修兵 (2) 鹿島台

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.76 加藤 翔 (2) 仙台中田
2 11.28 兜森 琉 (2) 仙台富沢
3 10.90 菅原 唯聖 (2) 古川
4 10.79 中野 太惺 (2) 県仙台二華
5 10.40 高橋 寛 (2) 仙台八軒
6 9.42 北浦 海璃 (2) 仙台向陽台
7 9.26 相沢 洸人 (2) 登米南方
8 9.00 近江 勇我 (2) 名取みどり台
9 8.93 芝本 考汰 (2) 東仙台
10 8.80 赤間 愁斗 (2) 塩竃玉川
11 8.42 遠藤 将人 (2) 仙台中野
12 7.46 千葉 猛斗 (2) 登米中田
13 7.27 飯塚 愛斗 (2) 涌谷
14 6.32 太田 一颯 (2) 仙台五橋
15 5.97 鈴木 悠太 (2) 七ケ浜
16 5.53 山田 泰輝 (2) 北仙台
17 5.30 赤根 馳聡 (1) 利府西
18 5.14 真壁 遼介 (2) 仙台広瀬
19 5.07 高西 陽生 (2) 仙台七郷
20 4.32 高松 蒼 (1) 仙台折立
DNS 伊藤 一海 (2)
DNS 佐藤 悠太 (2) 仙台南光台
DNS 千葉 周永 (2) 仙台西山
DNS 野内 拓夢 (2) 仙台岩切

男子 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.91 藤原 陵介 (1) 登米南方
2 9.19 矢田 蓮 (1) 県仙台二華
3 8.99 荒井 康汰 (1) 古川
4 8.48 佐藤海飛 (1) 仙台広瀬
5 8.47 佐藤 広大 (1) 仙台長町
6 7.71 伊藤 大地 (1) 古川黎明
7 7.51 安田優空 (1) 亘理逢隈
8 7.35 渡部 義文 (1) 仙台六郷
9 7.35 佐藤 陸斗 (1) 仙台中田
10 7.10 後藤 樹生 (1) 仙台七郷
11 6.95 庄司 陸人 (1) 東北学院
12 6.87 佐藤 圭 (1) 仙台将監
13 6.73 大嶋 勘太 (1) 宮城教大附
14 6.34 今野 恵汰 (1) 涌谷
15 6.33 丹野 昊洋 (1) 仙台沖野
16 6.15 熊谷佑莉 (1) 仙台富沢
17 6.15 大日向優哉 (1) 仙台南中山
18 6.09 江戸完任 (1) 仙台一
19 6.04 菊地 南生 (1) 利府しらかし台
20 5.01 三宅 皐太 (1) 名取みどり台
21 4.13 中沢 虎冴 (1) 七ケ浜向洋
DNS 三浦皓也 (1) 仙台上杉山

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.22 丸山 佳祐 (2) 大崎古川東
2 18.66 佐藤 央明 (2) 仙台一
3 19.72 渡辺幸太 (1) 富谷東向陽台
4 20.38 丸山 智禄 (1) 仙台将監
5 20.92 豊川 悠莉 (1) 仙台五橋
6 21.86 若生 壱輝 (1) 仙台中野

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.58 石川 陽春 (2) 県仙台二華
2 18.68 渡辺 新 (2) 仙台南中山
3 19.73 鈴木 惺太 (2) 仙台富沢
4 19.91 佐藤 尚久 (2) 登米佐沼
佐藤 海凪 (1) 古川
DNS 藤石 涼生 (1) 仙台南光台

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.83 丸山 佳祐 (2) 大崎古川東
2 8.10 石川 陽春 (2) 県仙台二華
3 8.06 渡辺幸太 (1) 富谷東向陽台
4 8.01 鈴木 惺太 (2) 仙台富沢
5 7.93 佐藤 央明 (2) 仙台一
6 6.68 佐藤 尚久 (2) 登米佐沼
7 6.48 豊川 悠莉 (1) 仙台五橋
8 6.46 丸山 智禄 (1) 仙台将監
9 6.22 渡辺 新 (2) 仙台南中山
10 5.12 若生 壱輝 (1) 仙台中野
DNS 佐藤 海凪 (1) 古川
DNS 藤石 涼生 (1) 仙台南光台

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 丸山 佳祐 (2) 大崎古川東
2 1.54 石川 陽春 (2) 県仙台二華
3 1.48 鈴木 惺太 (2) 仙台富沢
4 1.48 丸山 智禄 (1) 仙台将監
5 1.45 渡辺 新 (2) 仙台南中山
6 1.40 佐藤 尚久 (2) 登米佐沼
7 1.35 佐藤 央明 (2) 仙台一
8 1.35 豊川 悠莉 (1) 仙台五橋
NM 佐藤 海凪 (1) 古川
NM 渡辺幸太 (1) 富谷東向陽台
NM 若生 壱輝 (1) 仙台中野
DNS 藤石 涼生 (1) 仙台南光台

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.02 佐藤 尚久 (2) 登米佐沼
2 1:05.70 佐藤 海凪 (1) 古川
3 1:06.08 若生 壱輝 (1) 仙台中野
4 1:06.41 渡辺幸太 (1) 富谷東向陽台
5 1:06.82 豊川 悠莉 (1) 仙台五橋

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 丸山 佳祐 (2) 大崎古川東
2 58.07 渡辺 新 (2) 仙台南中山
3 58.34 石川 陽春 (2) 県仙台二華
4 1:00.61 丸山 智禄 (1) 仙台将監
5 1:01.15 佐藤 央明 (2) 仙台一
6 1:01.29 鈴木 惺太 (2) 仙台富沢

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2147 丸山 佳祐 (2) 大崎古川東
2 1732 石川 陽春 (2) 県仙台二華
3 1556 渡辺 新 (2) 仙台南中山
4 1483 佐藤 央明 (2) 仙台一
5 1482 鈴木 惺太 (2) 仙台富沢
6 1363 丸山 智禄 (1) 仙台将監
7 1341 佐藤 尚久 (2) 登米佐沼
8 1051 豊川 悠莉 (1) 仙台五橋
9 963 渡辺幸太 (1) 富谷東向陽台
10 645 若生 壱輝 (1) 仙台中野
11 240 佐藤 海凪 (1) 古川
DNS 藤石 涼生 (1) 仙台南光台

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.32 浅野 結 (1) 仙台将監
2 13.56 浅野 葉音 (1) 仙台寺岡
3 13.90 中野 花香 (1) 石巻山下
4 14.05 沼倉璃恋 (1) 登米米山
5 14.39 高橋 葵 (1) 仙台白百合学園
6 14.68 藤岡 華 (1) 利府西
7 14.88 阿部 優花 (1) 県聴覚支援学校
阿部 愛理 (1) 仙台沖野

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.77 千葉 史織 (1) 古川黎明
2 13.96 相沢 紗良 (1) 仙台上杉山
3 14.23 伊藤 玲奈 (1) 栗原築館
4 14.26 畑井 颯 (1) 仙台青陵中等
5 14.63 細谷 海音 (1) 仙台郡山
6 14.66 大山 里咲 (1) 仙台中山
7 15.78 岩渕 友風 (1) 丸森
8 15.97 佐々木朝希 (1) 大崎古川南

女子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.49 大槻 ゆめ (1) 仙台山田
2 13.81 桜井 心花 (1) 仙台八軒
3 14.28 加藤春香 (1) 登米米山
4 14.34 森あいら (1) 東松島矢本一
5 14.50 川口 和葉 (1) 仙台宮城野
6 14.56 黒須めぐみ (1) 仙台六郷
7 14.68 今野 水葵 (1) 仙台鶴が丘
8 15.41 岡泉里 (1) 石巻稲井

女子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.75 庄子 叶那 (1) 門脇
2 13.78 鈴木 恵菜 (1) 仙台八軒
3 13.95 橋本 穂香 (1) 仙台五橋
4 14.43 鹿野 優愛 (1) 仙台南中山
5 14.48 高田 萌衣 (1) 仙台西山
6 14.89 佐藤 琴羽 (1) 多賀城二
7 16.08 吉岡 冬雪 (1) 七ケ浜向洋
内山 美奈 (1) 仙台八乙女

女子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.08 野中 愛子 (1) 富谷成田
2 13.77 細川 叶 (1) 仙台富沢
3 13.84 根岸 美紗 (1) 仙台袋原
4 13.94 斎藤 美桜 (1) 仙台長町
5 14.29 阿部 小雪 (1) 仙台七郷
6 14.36 小松崎叶実 (1) 東仙台
7 15.52 三浦 璃子 (1) 利府しらかし台
DNS 田村 波恋 (1) 塩竃二

女子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.37 白鳥 名花 (1) 仙台五城
2 13.83 千葉 咲依 (1) 登米佐沼
3 14.02 国分 帆夏 (1) 仙台七北田
4 14.38 佐藤愛佳里 (1) 白石東
5 14.68 桜井 瑠那 (1) 大和
6 14.98 鈴木 百愛 (1) 白石
7 15.18 市野陽菜 (1) 仙台一
8 15.38 遠藤菜摘 (1) 大崎古川東

女子1年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.53 葛岡 晏 (1) 仙台中田
2 13.65 斎藤 凛 (1) 岩沼
3 14.11 及川 虹子 (1) 仙台五橋
4 14.12 新沼 花菜 (1) 塩竃玉川
5 14.48 平塚 みづき (1) 石巻青葉
6 14.55 晴沢 星菜 (1) 仙台東華
7 15.03 鎌田 結愛 (1)
8 15.21 熊谷 彩奈 (1) 仙台南光台

女子1年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.67 阿部 咲来 (1) 石巻
2 14.18 細谷 真優 (1) 仙台山田
3 14.19 小金沢 葵 (1) 仙台二
4 14.55 石川結愛 (1) 登米佐沼
5 14.94 三瓶綾菜 (1) 大河原
6 15.12 太田ゆら (1) 仙台中野
7 15.25 佐々木美久萌 (1) 仙台南小泉

女子1年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 13.44 阿部ちひろ (1) 仙台蒲町
2 13.49 宮本 夏希 (1) 仙台長町
3 13.82 佐藤妃花 (1) 岩沼
4 14.29 佐伯 柚稀 (1) 仙台中田
5 14.45 村上 凛音 (1) 古川
6 14.47 岩井玲那 (1) 石巻住吉
7 15.43 黒田 梨花子 (1) 亘理
8 15.61 小山 華奈 (1) 東松島矢本二

女子1年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 13.60 板橋 瑠花 (1) 仙台幸町
2 13.71 及川 瑠菜 (1) 石巻山下
3 14.35 墨谷 友美 (1) 宮城教大附
4 14.39 星 彩雪 (1) 富谷東向陽台
5 14.45 遠藤 真衣 (1) 東松島矢本一
6 14.66 佐々木 希綾 (1) 仙台加茂
7 14.72 佐藤美惟 (1) 登米中田
8 15.56 達 小雪 (1) 仙台松陵

女子1年 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 13.65 佐藤 綾 (1) 仙台高森
2 14.19 松田 唯 (1) 古川黎明
3 14.31 渡辺夕衣香 (1) 石巻渡波
4 14.36 村上 萌栞 (1) 県仙台二華
5 14.54 斎 さくら (1) 仙台向陽台
6 14.68 鈴木瑞穂 (1) 岩沼西
7 14.91 早坂 真凛 (1) 仙台広瀬

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.94 野中 愛子 (1) 富谷成田
2 13.22 白鳥 名花 (1) 仙台五城
3 13.42 大槻 ゆめ (1) 仙台山田
4 13.45 葛岡 晏 (1) 仙台中田
5 13.49 浅野 結 (1) 仙台将監
6 13.52 阿部ちひろ (1) 仙台蒲町
7 13.62 浅野 葉音 (1) 仙台寺岡
8 13.64 宮本 夏希 (1) 仙台長町

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.24 寺田 莉菜 (2) 仙台南小泉
2 13.83 宗政 真緒 (2) 仙台八乙女
3 13.86 舘内 真那 (2) 大崎古川南
4 14.05 宮崎 尋加 (2) ウルスラ
5 14.20 一条 光 (2) 福岡
6 14.38 川嶋日菜子 (2) 大崎古川東
7 14.41 西城 星来 (2) 仙台松陵
8 14.69 沼田 結衣 (2) 仙台白百合学園

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.76 鵜沢 希妃 (2) 栗原築館
2 13.88 佐藤 美咲 (2) 白石東
3 13.89 佐藤 真優 (2) 大崎古川南
4 13.92 松本 苺愛 (2) 仙台長町
5 14.05 石川真奈美 (2) 名取一
6 14.68 早坂 南美 (2) 仙台東華
7 14.95 楢山萌々芭 (2) 仙台鶴が丘
8 15.24 辻 綾音 (2) 仙台宮城野

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.62 相沢 咲希 (2) 仙台袋原
2 13.83 堀越 祐那 (2) 仙台南光台
3 14.16 阿部 瑞希 (2) 利府西
4 14.21 末永 うらら (2) 仙台七郷
5 14.22 安藤 七香 (2) 仙台八木山
6 14.72 小川 愛加 (2) 白石
DNS 宇佐美 亜季 (2) 仙台幸町

女子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.15 松川 颯華 (2) 女川
2 13.62 堤 華穂 (2) 仙台中山
3 13.81 大下 愛子 (2) 仙台台原
4 13.95 星 凛花 (2) 多賀城二
5 13.96 高橋 杏 (2) 仙台一
6 14.38 阿部 日向子 (2) 仙台西山
7 14.83 神童 小文 (2) 仙台五城
8 15.81 菅野 千帆 (2) 丸森

女子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.28 小原 梨紗 (2) 仙台西多賀
2 14.00 小田島 栞里 (2) 東松島矢本一
3 14.14 遊佐 天音 (2) 仙台南中山
4 14.29 河合 和奏 (2) 利府しらかし台
5 14.64 森 瑞季 (2) 亘理
6 15.47 斎藤 汐音 (2) 岩沼西
DNS 白岩 千実 (2) 東仙台

女子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.32 八島 あみ (2) 仙台蒲町
2 13.44 大内 萌花 (2) 石巻
3 13.73 星 実李 (2) 登米南方
4 14.29 浅野友香 (2) 仙台高森
5 14.61 木村 美優 (2) 登米米山
6 14.73 佐藤 菫湖 (2) 仙台青陵中等
7 15.43 小野寺 涼夏 (2) 気仙沼大島

女子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.98 エネ クリスティーナ ジェニファー (2) 仙台鶴谷
2 13.86 下権谷 芽生 (2) 宮城教大附
3 13.90 丹野 月凪 (2) 仙台加茂
4 13.94 色川 汐音 (2) 石巻渡波
5 13.97 宮森 みな実 (2) 仙台上杉山
6 14.22 相沢 ひかり (2) 仙台六郷
7 14.41 菅原 彩羽 (2) 仙台中田
8 15.47 岩渕 富美 (2) 仙台岩切

女子2年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.63 本郷 颯香 (2) 富谷成田
2 13.81 佐藤 聖 (2) 名取二
3 14.33 相沢 佳恋 (2) 仙台沖野
4 14.39 斎藤 愛萌 (2) 大河原
5 14.44 奈須野えみり (2) 仙台将監
6 14.53 佐々木愛美 (2) 富谷東向陽台
7 15.04 庄子 百花 (2) 仙台折立

女子2年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 13.21 若生 姫香 (2) 石巻蛇田
2 13.69 川崎 あかり (2) 県聴覚支援学校
3 14.00 小島 百恵 (2) 名取増田
4 14.29 村上 茉希 (2) 鹿島台
5 14.35 佐々木 真奈 (2) 仙台郡山
6 14.40 平塚 詩乃 (2) 石巻住吉
7 14.91 阿部 ひなた (2) 石巻稲井

女子2年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 13.20 伊勢沢 こころ (2) 仙台富沢
2 13.60 古川 愛菜 (2) 仙台広瀬
3 13.79 阿部 真子 (2) 仙台山田
4 14.15 川田 琉愛 (2) 古川
5 14.44 高橋 来望 (2) 仙台中野
6 14.71 斎藤 冴羽 (2) 門脇
7 14.98 永添 梓 (2) 北仙台

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.70 鵜沢 希妃 (2) 栗原築館
2 12.88 エネ クリスティーナ ジェニファー (2) 仙台鶴谷
3 13.02 松川 颯華 (2) 女川
4 13.22 寺田 莉菜 (2) 仙台南小泉
5 13.35 小原 梨紗 (2) 仙台西多賀
6 13.37 若生 姫香 (2) 石巻蛇田
7 13.39 伊勢沢 こころ (2) 仙台富沢
8 13.55 八島 あみ (2) 仙台蒲町

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.80 稲富 ゆいか (1) 仙台加茂
2 29.43 佐々木 優衣 (2) 仙台八乙女
3 30.05 菊地 藍菜 (1) 塩竃玉川
4 30.34 中村 杏紗 (2) 仙台郡山
5 30.36 阿部 美優 (1) 石巻渡波
6 33.59 山田 葉瑠 (1) 仙台向陽台
DNS 佐々木 愛華 (1) 仙台南中山

女子 200m 予選2組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 名取 優杏 (2) 仙台山田
2 28.31 及川 清絢 (2) 石巻山下
3 29.98 今野 未紗耶 (2) 古川
4 30.17 佐々木 瑠菜 (2) 仙台袋原
5 30.29 梅津 美月 (2) 仙台中野
6 30.51 松木乃々夏 (1) 仙台五城
7 31.04 高橋 史帆 (1) 利府しらかし台

女子 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 田口 美拍 (2) 仙台六郷
2 29.74 小島 優奈 (2) 白石東
3 30.29 佐竹 理沙 (2) 登米米山
4 30.74 菅原亜湖 (1) 登米佐沼
5 30.85 錦織 葉音 (2) 角田
6 31.90 佐藤安珠 (1) 宮城教大附
7 32.59 鈴木 美蘭 (1) 仙台折立
DNS 熊谷 凪紗 (2) 登米中田

女子 200m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.41 中村 美杜 (2) 仙台宮城野
2 29.36 佐藤 美羽 (2) 仙台中田
3 30.09 吉田 結姫 (1) 塩釜一
4 30.69 山口 あおい (2) 仙台中山
5 30.71 小山稀乃香 (2) 気仙沼新月
DNS 広瀬 夢乃 (2) 東仙台
DNS 沢口奈那子 (1) 大和

女子 200m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 音羽 美生奈 (2) 東松島矢本一
2 28.00 大場 朱莉 (2) 古川黎明
3 29.83 浅野有音 (2) 富谷成田
4 30.28 小松 光莉 (2) 七ケ浜
5 30.44 板橋汐音 (1) 石巻住吉
6 31.13 菅野 彩奈 (2) 仙台沖野
DNS 西条 珠奏 (2) 津山

女子 200m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.59 草野 らら (2) 仙台蒲町
2 29.97 石田 あこ (1) 石巻青葉
3 30.12 高橋 実央子 (2) 仙台富沢
4 30.32 菅原 遥花 (2) 仙台南光台
5 30.40 田代 亜美 (2) 登米南方
6 30.61 三森 木実 (2) 仙台東華
DNS 小林 京胡 (2) 登米佐沼

女子 200m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 佐藤 結華 (2) 仙台蒲町
2 28.92 佐々木 琴心 (2) 仙台長町
3 29.17 二宮 萌愛 (1) 仙台寺岡
4 29.84 斎藤 里帆 (2) 仙台一
5 31.00 今野 日陽 (1) 仙台八軒
6 31.05 伊藤 生希 (2) 富谷東向陽台
7 33.54 小野田 愛花 (1) 丸森

女子 200m 予選8組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.70 大畑 美歩 (2) 富谷成田
2 28.95 八木 杏奈 (2) 仙台五橋
3 29.58 氏家 珠生 (2) 大崎古川東
4 30.13 遠藤 小夏 (2) 利府西
5 30.68 佐藤 萌果 (2) 大河原
6 30.77 伊藤 舞香 (1) 仙台二
7 31.43 阿部紗也加 (2) 仙台台原

女子 200m 予選9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 沢村 奈南 (2) 仙台七郷
2 27.78 林 日菜 (2) 仙台青陵中等
3 28.98 亀井 陽香梨 (2) 仙台幸町
4 29.66 村上 楓佳 (2) 仙台中田
5 30.80 三島 花歩 (1) 県仙台二華
6 31.14 井元 日向子 (2) 仙台高森
7 31.52 岩間姫星来 (2) 亘理
8 33.48 小林 伽絵 (2) 仙台広瀬

女子 200m 予選10組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 赤間 未優 (2) 名取増田
2 29.62 吉田 真菜 (1) 仙台上杉山
3 30.34 白井 果音 (2) 仙台岩切
4 30.66 鈴木 あかり (2) 仙台将監
5 30.94 佐藤 寧音 (2) 石巻
6 34.38 佐々木杏花 (1) 七ケ浜向洋
DNS 佐々木 日向 (2) 仙台長町
DNS 木村 風希 (1) 仙台西山

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 沢村 奈南 (2) 仙台七郷
2 27.59 田口 美拍 (2) 仙台六郷
3 27.72 赤間 未優 (2) 名取増田
4 27.75 音羽 美生奈 (2) 東松島矢本一
5 27.78 佐藤 結華 (2) 仙台蒲町
6 28.11 大場 朱莉 (2) 古川黎明
7 28.12 林 日菜 (2) 仙台青陵中等
8 28.64 名取 優杏 (2) 仙台山田

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.50 菅原 乃蒼 (2) 栗原若柳
2 2:32.50 佐藤 瑠菜 (1) 仙台郡山
3 2:37.53 平塚 悠月 (2) 白石東
4 2:38.80 牛浜優菜 (1) 大河原
5 2:39.07 真鍋 望咲 (1) 富谷東向陽台
6 2:39.19 上屋敷晏佳 (1) 東松島矢本一
7 2:46.49 茂泉 朋華 (1) 仙台広瀬
8 2:47.19 山部 花香 (2) 仙台袋原
9 3:13.87 鈴木佑果子 (2) 仙台一
DNS 菅井 利紗 (2) 仙台中田
DNS 鈴木 爽日 (2) 仙台長町
DNS 魚津 洋子 (2) ウルスラ

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.81 坂本 優奈 (2) 古川黎明
2 2:30.43 菅原 彩羅 (2) 仙台七郷
3 2:37.39 斎藤 杏蒔 (2) 涌谷
4 2:40.49 中島 未悠 (2) 多賀城二
5 2:47.17 山本 理乃 (2) 東仙台
6 2:47.81 清水 里菜 (2) 仙台二
7 2:48.74 佐藤 真優 (2) 仙台加茂
8 2:58.94 岸浪 野々香 (2) 東松島矢本二
9 3:24.62 渡辺 菜奈 (1) 七ケ宿
福岡 実生 (1) 仙台台原
DNS 鳥海 ななか (2) 仙台南光台

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.53 柴田 瑠奈 (2) 名取増田
2 2:34.66 佐藤 若葉 (1) 県仙台二華
3 2:38.82 浅野 友里 (2) 塩竃玉川
4 2:38.91 勝矢 陽菜 (2) 仙台寺岡
5 2:44.74 和泉 晴空 (1) 仙台山田
6 2:47.18 熊谷 ララ (2) 仙台愛宕
7 2:48.36 安達 萌夏 (1) 仙台鶴が丘
8 2:50.31 主藤 葉月 (2) 登米米山
9 2:53.72 渡辺 柚 (1) 仙台高森
10 2:57.98 小野寺紗葵 (2) 七ケ浜
DNS 佐々木 和香 (1) 仙台折立

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.97 渡部 心優 (2) 仙台青陵中等
2 2:34.23 西城 伽音 (2) 石巻
3 2:34.39 柏崎 日向子 (2) 仙台向陽台
4 2:37.47 四竃 伶奈 (2) 仙台将監
5 2:45.39 星見 優空 (1) 利府西
6 2:45.96 遠藤 琳 (1) 富谷成田
7 2:48.57 佐々木 玲音 (2) 登米佐沼
8 2:49.96 服部 陽菜 (2) 石巻渡波
9 2:55.63 伊藤 梨乃 (1) 仙台沖野
DNS 樋口 瑛愛 (1) 仙台五城
DNS 菊田 未来 (1) 門脇

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.83 ?木 南桜 (2) 仙台五橋
2 2:33.20 桑原 なのは (1) 丸森
3 2:48.25 大久保芽衣 (2) 富谷二
4 2:49.23 佐藤 優女子 (1) 宮城教大附
5 2:53.10 森 優名 (1) 岩沼西
6 2:57.26 保坂 藤那 (2) 仙台岩切
7 3:03.29 佐藤 綾香 (2) 仙台中野
8 3:12.75 柿崎美弥 (1) 仙台南中山
DNS 佐藤 ゆら (1) 仙台八乙女
DNS 早坂 美宥 (2) 名取一
DNS 鈴木 一伽 (1)

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.15 内海 茉優 (2) 仙台富沢
2 2:37.34 郡山 莉沙 (2) 仙台南小泉
3 2:40.02 高橋 初花 (2) 仙台上杉山
4 2:44.59 高橋ひかる (2) 石巻住吉
5 2:47.04 和高 涼那 (2) 石巻蛇田
6 2:49.38 小原 舞 (2) 仙台宮城野
7 2:52.36 鈴木 稀優 (1) 仙台幸町
8 2:57.98 富本 琉華 (2) 鹿島台
9 2:59.29 金木 優芽 (1) 名取みどり台
DNS 市川 晴花 (2) 仙台蒲町
DNS 武田 こころ (1) 仙台西山

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.79 坂本 優奈 (2) 古川黎明
2 2:28.14 佐藤 瑠菜 (1) 仙台郡山
3 2:30.45 菅原 乃蒼 (2) 栗原若柳
4 2:32.44 ?木 南桜 (2) 仙台五橋
5 2:32.66 菅原 彩羅 (2) 仙台七郷
6 2:33.20 桑原 なのは (1) 丸森
7 2:33.31 渡部 心優 (2) 仙台青陵中等
8 2:34.75 柴田 瑠奈 (2) 名取増田

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.04 木村 優香 (2) 名取増田
2 4:42.94 力丸 楓 (2) 宮城教大附
3 4:45.33 横山 綺星 (2) 仙台高森
4 4:55.00 山崎 めい (2) 名取増田
5 4:57.71 渡辺 萩乃 (2) 利府しらかし台
6 4:58.74 室井 思歩 (2) 仙台広瀬
7 5:02.49 山崎 奈結 (1) 石巻蛇田
8 5:08.10 大内 萌果 (1) 仙台寺岡
9 5:14.39 大崎 友愛 (1) 東松島矢本一
10 5:15.54 千葉 帆奈 (2) 仙台宮城野
11 5:16.32 荒井 沙織 (2) 大河原金ケ瀬
12 5:20.23 室木 直 (1) 塩釜一
13 5:22.75 畳指カレン (1) 富谷東向陽台
14 5:32.66 池田 麗音 (2) 大河原
15 5:36.88 佐藤美智花 (2) 仙台宮城野
16 5:38.02 古山 舞波 (2) 名取みどり台
17 5:38.88 鈴木 唯華 (2) 東松島矢本一
DNS 佐藤 花恋 (2) 仙台蒲町

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.64 馬場ひなた (1) 利府しらかし台
2 5:12.85 小林 愛実 (1) 仙台南中山
3 5:14.40 庄子 理菜 (1) 仙台六郷
4 5:19.42 大田 菜央 (2) 登米佐沼
5 5:22.42 田辺 優和 (2) 仙台加茂
6 5:23.18 及川 愛依 (2) 岩沼
7 5:24.14 細谷 希 (1) 仙台袋原
8 5:25.09 渡部 麗穏 (2) 東仙台
9 5:28.21 菊田 留以 (2) 丸森
10 5:29.10 柏木 麻衣奈 (2) 仙台二
11 5:33.06 鈴木 心緒 (1) 名取みどり台
12 5:33.37 淡路 凛 (2) 仙台中野
13 5:35.51 佐藤 咲季 (1) 仙台長町
14 6:26.49 宮原 真緒 (2) 仙台鶴が丘
DNS 井上 心結 (2) 七ケ浜
DNS 佐々木 彩那 (2) 仙台南光台
DNS 木立 実花 (2) 多賀城二

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.29 高橋 園音美 (1) 仙台向陽台
2 5:26.79 畠山 友歌 (2) 仙台南小泉
3 5:27.06 早坂優 (1) 仙台沖野
4 5:28.89 後藤 舞 (2) 仙台五橋
5 5:29.34 阿部 純希 (2) 白石東
6 5:30.25 木幡 芽生 (1) 富谷成田
7 5:33.50 黒川 萌 (2) 仙台青陵中等
8 5:35.57 川村 胡凡 (2) 名取二
9 5:36.33 高橋 綾乃 (2) 古川黎明
10 5:42.79 小林優花 (1) 仙台郡山
11 5:46.35 伊藤 瑠夏 (2) 岩沼西
12 5:47.28 長瀬 美優 (2) 利府西
13 5:49.16 佐藤 観月 (2) 仙台幸町
14 6:00.98 佐々木 結衣 (2) 登米中田
DNS 伊東 奏音 (1) 仙台八乙女
山下 芽依 (2) 石巻渡波
DNS 金 歩乃香 (2) 仙台台原

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.36 高橋 葵 (1) 県仙台二華
2 5:42.38 関田 清佳 (1) 仙台富沢
3 5:43.28 新妻 さくら (1) 仙台一
4 5:45.17 黒沢 春彩 (2) 北仙台
5 5:48.50 鈴木 采紗 (1) 涌谷
6 5:51.14 山城 礼 (1) 仙台将監
7 5:52.12 小笠原莉奈 (2) 石巻住吉
8 5:52.73 鍋谷 風華 (1) 仙台山田
9 5:54.33 高嶋 香那 (2) ウルスラ
10 6:04.46 一戸 咲和 (1) 仙台折立
11 6:05.29 小西 彩音 (1) 塩竃玉川
12 6:39.25 星 夏美 (2) 仙台上杉山
DNS 沖田 純佳 (1) 仙台五城
DNS 相原 早希 (1) 仙台岩切
DNS 角田 捺陽 (2) 鹿島台
DNS 鈴木 祐佳 (1) 仙台七郷
DNS 青木 理紗子 (2) 東松島矢本二

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 相沢 天楽 (2) 石巻青葉
2 17.17 鈴木 文那 (2) 仙台青陵中等
3 17.25 吉田 想良 (2) 仙台広瀬
4 17.86 林 ゆい (1) 仙台上杉山
5 19.25 野口 水鈴 (1) 東松島矢本一
6 19.39 川元 瑞穂 (1) 東松島矢本二
7 19.78 佐藤 千紘 (2) 仙台富沢

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 佐藤 結月 (2) 栗原築館
2 17.09 西野 妃莉 (2) 福岡
3 18.02 諸井 ひなた (2) 仙台袋原
4 18.05 戸嶋 千紘 (2) 仙台五橋
5 19.27 佐藤 李華 (1) 丸森
6 20.72 丹野 遥音 (1) 仙台中田
和田 柚希 (1) 仙台宮城野

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 山口 友愛 (2) 塩竃玉川
2 18.22 倉田 あかり (1) 仙台長町
3 18.48 斎藤結利亜 (1) 白石
4 18.87 増永 夏音 (2) 仙台寺岡
5 18.89 高橋 彩衣 (2) 仙台南小泉
6 19.59 岩間 由桂 (1) 仙台五城
7 24.60 斎藤 優衣 (2) 多賀城二

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 岡 希実 (2) 富谷東向陽台
2 17.28 千葉 彩羽 (2) 大和
3 18.62 藤原 瑛那 (2) 石巻山下
4 18.74 田代 愛侑 (2) 仙台鶴が丘
5 18.80 宮林 茉穂 (2) 仙台南中山
6 21.94 長田優那 (1) 岩沼西
DNS 山家 美鈴 (2) 仙台西山
DNS 我妻 朋香 (1) 柴田船岡

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 菊地 真優 (2) 仙台沖野
2 17.53 加藤つばさ (2) 登米佐沼
3 18.27 嶋津 ひなた (2) 利府西
4 18.43 菅野 乙珠 (1) 仙台東華
5 18.93 川上 梓沙 (2) 富谷成田
6 19.06 樽川 陽菜 (2) 東仙台
7 20.53 麥 梨夏 (2) 門脇
8 22.90 小嶋 美輝 (1) 古川

女子 100mH(0.762m) 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 高橋 那月 (2) 古川黎明
2 17.86 高田 葉琉香 (2) 仙台一
3 18.68 三浦 愛華 (2) 仙台蒲町
4 19.08 丹野 衣莉 (2) 県聴覚支援学校
5 20.04 及川 美樹 (2) 登米米山
6 20.38 庄子 愛実 (2) 仙台七郷
7 24.49 中里 桜花 (1) 石巻渡波

女子 100mH(0.762m) 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 千田 遥花 (2) 仙台広瀬
2 17.44 黒田 凛 (2) 大崎古川東
3 19.06 紺野ひめか (1) 宮城教大附
4 19.99 千葉茜 (2) 塩釜一
5 20.16 高山 椎凪 (1) 仙台中野
6 21.11 古内春有 (1) 仙台郡山
7 22.47 木村 楓花 (1) 仙台折立
仙石 彩子 (2) 仙台八軒

女子 100mH(0.762m) 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 斎藤 愛菜 (2) 仙台幸町
2 16.83 浅野 結菜 (1) 登米中田
3 18.65 三沢 あゆみ (2) 仙台中山
4 18.68 川口 奏子 (2) 仙台台原
5 19.82 飯塚 あずな (1) 仙台向陽台
6 20.32 菅原 あすか (2) 仙台南光台
7 20.63 小関 梨紗 (2) 利府しらかし台

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 岡 希実 (2) 富谷東向陽台
2 15.57 千田 遥花 (2) 仙台広瀬
3 15.81 菊地 真優 (2) 仙台沖野
4 16.00 佐藤 結月 (2) 栗原築館
5 16.19 斎藤 愛菜 (2) 仙台幸町
6 16.43 高橋 那月 (2) 古川黎明
7 16.52 浅野 結菜 (1) 登米中田
8 16.72 山口 友愛 (2) 塩竃玉川

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 仙台七郷中 仙台七郷
2 53.77 栗原築館中 栗原築館
3 54.94 東松島矢本一中 東松島矢本一
4 55.24 仙台南小泉中 仙台南小泉
5 55.70 仙台五橋中 仙台五橋
6 56.53 登米米山中 登米米山
7 58.48 仙台白百合学園中 仙台白百合学園

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 仙台山田中 仙台山田
2 54.26 宮城教大附中 宮城教大附
3 54.88 仙台六郷中 仙台六郷
4 55.87 仙台一中 仙台一
5 57.51 石巻住吉中 石巻住吉
6 57.68 仙台西山中 仙台西山
7 59.40 仙台沖野中 仙台沖野
DNS 仙台南光台中 仙台南光台

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 石巻中 石巻
2 54.07 仙台幸町中 仙台幸町
3 54.52 登米中田中 登米中田
4 55.54 富谷東向陽台中 富谷東向陽台
5 56.66 仙台鶴が丘中 仙台鶴が丘
6 59.93 涌谷中 涌谷
DNS 県聴覚支援学校中 県聴覚支援学校

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 登米佐沼中 登米佐沼
2 56.15 県仙台二華中 県仙台二華
3 56.85 大河原中 大河原
4 57.01 東仙台中 東仙台
5 59.29 岩沼西中 岩沼西
6 1:00.63 仙台岩切中 仙台岩切
NM 仙台長町中 仙台長町

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.24 福岡中 福岡
2 56.12 仙台青陵中等中 仙台青陵中等
3 56.83 仙台郡山中 仙台郡山
4 57.24 丸森中 丸森
5 57.79 仙台二中 仙台二
6 58.17 仙台中野中 仙台中野
DNS 仙台八乙女中 仙台八乙女

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 古川黎明中 古川黎明
2 54.31 仙台富沢中 仙台富沢
3 54.73 仙台上杉山中 仙台上杉山
4 56.16 登米南方中 登米南方
5 56.74 利府西中 利府西
6 58.07 多賀城二中 多賀城二
7 58.56 気仙沼新月中 気仙沼新月
DNS 仙台高森中 仙台高森

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 富谷成田中 富谷成田
2 55.10 仙台七北田中 仙台七北田
3 55.50 仙台中田中 仙台中田
4 55.58 仙台寺岡中 仙台寺岡
5 55.84 白石東中 白石東
6 56.06 石巻渡波中 石巻渡波
7 59.93 仙台折立中 仙台折立

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 石巻蛇田中 石巻蛇田
2 55.01 仙台宮城野中 仙台宮城野
3 55.30 仙台袋原中 仙台袋原
4 55.68 仙台加茂中 仙台加茂
5 56.71 仙台中山中 仙台中山
6 57.94 古川中 古川
DNS 仙台台原中 仙台台原

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 仙台八軒中 仙台八軒
2 54.35 仙台広瀬中 仙台広瀬
3 55.45 塩竃玉川中 塩竃玉川
4 57.22 仙台南中山中 仙台南中山
5 58.15 利府しらかし台中 利府しらかし台
DNS 仙台五城中 仙台五城
DNS 仙台将監中 仙台将監
DNS 仙台蒲町中 仙台蒲町

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 富谷成田中 富谷成田
2 52.99 栗原築館中 栗原築館
3 53.15 仙台七郷中 仙台七郷
4 53.63 登米佐沼中 登米佐沼
5 53.81 仙台山田中 仙台山田
6 53.86 古川黎明中 古川黎明
7 53.87 石巻中 石巻
8 54.33 仙台幸町中 仙台幸町

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.44 小原 大空 (2) 仙台八乙女
2 1.44 荒井 陽花 (2) 仙台寺岡
3 1.44 佐久間多希 (2) 仙台一
4 1.44 玉沢 七海 (2) 仙台上杉山
5 1.41 千葉みなも (2) 大崎古川東
5 1.41 和村 華果 (2) 仙台中山
7 1.41 武田 美咲 (2) 仙台幸町
8 1.41 山口 葵 (1) 石巻
9 1.38 佐々木直実 (1) 登米南方
9 1.38 小嶋 由莉 (2) 仙台富沢
11 1.38 佐藤 円佳 (2) 気仙沼新月
11 1.38 鈴木 涼子 (2) 古川黎明
13 1.30 但木 暖衣 (1) 仙台将監
13 1.30 川原 心 (2) 仙台中野
NM 三浦 奈々 (2) 東松島矢本一
NM 伊藤 千晴 (2) 利府西
NM 佐藤 桃亜 (2) 仙台袋原
NM 初貝 彩花 (2) 石巻蛇田
NM 大城 あずさ (1) 仙台五橋
NM 宍戸 ひかり (1) 仙台七郷
NM 岩沢 舞織 (2) 仙台西多賀
NM 木村 凪乃花 (2) 仙台山田
NM 渡来 瑠菜 (1) 仙台東華
NM 福島 瑠菜 (2) 仙台鶴が丘
NM 色川 優花 (1) 石巻渡波
NM 鈴木 萌絵 (2) 富谷成田
NM 鈴木明日葉 (2) 東仙台
NM 高橋 亜美 (2) 登米米山
NM 高橋 叶羽 (2) 古川
NM 高橋佑香 (1) 宮城教大附
DNS 佐藤 碧音 (2) 仙台広瀬
DNS 及川 緋璃 (1) 仙台折立
DNS 斎藤愛心里 (1) 仙台郡山
DNS 浅川 来瞳 (1) 仙台六郷
DNS 阿部優衣奈 (1) 仙台長町
DNS 須藤 里奈 (2) 津山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.01 +2.0 鈴木 野乃佳 (2) 福岡
2 4.88 +2.9 布施亜弥乃 (1) 石巻蛇田
3 4.87 +4.5 小原 雛音 (2) 富谷東向陽台
4 4.82 +3.2 黒森 心雪 (2) 仙台広瀬
5 4.67 +2.8 服部叶佳 (2) 仙台七北田
6 4.60 +3.6 佐々木 咲笑 (2) 仙台東華
7 4.59 +2.2 千葉 陽香 (2) 仙台広瀬
8 4.59 +3.4 及川 萌 (2) 登米中田
9 4.41 -0.6 佐々木みちる (2) 大崎古川東
10 4.35 +2.5 宮本 莉奈 (2) 仙台青陵中等
11 4.31 +1.4 菊池 優来 (2) 仙台長町
12 4.30 +2.1 佐々木 心優 (1) 仙台八軒
13 4.27 +1.1 五十嵐 彩夏 (1) 仙台五城
14 4.26 +0.2 佐藤 らん (1) 白石
15 4.26 +3.3 山口 こうめ (2) 仙台向陽台
16 4.25 +1.3 黒沢 那菜香 (2) 仙台八軒
17 4.23 +2.1 千田 清加 (2) 仙台宮城野
18 4.20 +1.9 青山 礼華 (2) 東松島矢本二
19 4.19 +3.6 須藤 由宇 (2) 古川黎明
20 4.19 +1.1 内田 朱音 (1) 仙台寺岡
21 4.15 +3.2 羽渕 未夢 (2) 仙台蒲町
22 4.14 +2.5 本多 優里 (2) 仙台七郷
23 4.13 +0.2 菅泉 乃愛 (2) 古川
24 4.12 +3.0 加藤 優奈 (1) 県仙台二華
25 4.11 +2.0 橘 美里 (2) 仙台一
26 4.08 +3.4 松本 華怜 (2) 仙台五橋
27 4.07 +4.6 鈴木 らん (2) 福岡
28 4.06 +3.2 佐藤 ひより (2) 東松島矢本一
29 4.05 +0.9 狩野 琴美 (1) 仙台中山
30 4.04 -1.7 菅原 美南子 (1) 仙台長町
31 4.04 +4.7 鈴木 碧衣 (2) 利府西
32 4.01 +0.3 晴沢 陽菜 (1) 仙台東華
33 3.99 +1.1 佐藤 優奈 (2) 利府しらかし台
34 3.96 +1.2 小野寺美優 (1) 登米佐沼
35 3.92 +1.3 小山 穂依 (2) 宮城教大附
36 3.90 +3.6 鴇田 りん (2) 利府しらかし台
37 3.88 +2.5 森 みるも (2) 仙台五橋
38 3.84 +0.4 及川 陽和 (2) 石巻
39 3.82 +2.6 佐藤 杏 (1) 多賀城二
40 3.82 +3.4 佐々木 芽衣 (2) 仙台八乙女
41 3.77 +0.3 佐藤 優南 (2) 仙台六郷
42 3.77 +3.1 新田心菜 (1) 仙台南小泉
43 3.76 -0.4 大浦 歩 (2) 大河原
44 3.72 +1.3 森永 実花 (1) 仙台将監
45 3.69 -0.6 五十嵐唯玖 (2) 岩沼西
46 3.63 +4.0 佐藤 結来 (1) 仙台中田
47 3.60 +3.1 鈴木 南美 (2) 仙台白百合学園
48 3.59 +3.5 粂 花音 (1) 仙台上杉山
49 3.58 +3.6 上野友愛 (2) 富谷成田
50 3.57 +1.7 大和 聖奈 (1) 仙台袋原
51 3.54 +1.6 田辺 希央 (2) 仙台富沢
52 3.51 +0.1 山内 紫生 (2) ウルスラ
53 3.47 +2.4 石井 美結 (1) 仙台鶴が丘
54 3.45 +0.5 浜野 瑞紀 (1) 仙台中野
55 3.42 +3.0 佐藤 心梛 (1) 丸森
56 3.38 +0.9 松田 萌雅 (2) 仙台山田
57 3.37 +1.3 阿部 茉衣 (1) 塩竃玉川
58 3.27 +0.2 柏坂 まりな (1) 仙台八木山
59 3.26 +4.4 遠藤想乃栞 (1) 仙台南中山
60 3.24 +0.6 石沢栞 (1) 仙台郡山
61 3.09 +0.9 伊藤 沙優 (1) 仙台折立
NM 岩沢 花菜 (2) 宮城教大附
NM 桑原 由夢 (2) 仙台南光台
DNS 八巻 千尋 (2) 仙台加茂
DNS 岡田 芽依 (2) 仙台西山
DNS 間々瀬愛美 (2) 東仙台

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 古藤 千穂 (2) 仙台将監
2 10.87 加藤 杏菜 (2) 仙台一
3 10.19 高橋 優月 (2) 仙台鶴が丘
4 10.13 氏家 遥香 (2) 仙台東華
5 8.98 星 優菜 (2) 県仙台二華
6 8.88 原田あゆみ (2) 仙台寺岡
7 8.87 永沼 愛恵 (1) 仙台長町
8 8.60 柴田 夏葉 (2) 仙台宮城野
9 8.52 棚木 麻心 (1) 石巻蛇田
10 8.42 伏見 菜乃花 (1) 仙台広瀬
11 8.18 平山 美月 (1) 仙台六郷
12 8.13 工藤日向 (2) 名取一
13 8.08 志村 菜々美 (2) 県聴覚支援学校
14 7.73 渡辺 紅梅 (2) 仙台南小泉
15 7.67 赤間 圭 (2) 仙台中田
16 7.60 中島 陽南 (1) 仙台八木山
17 7.05 小原 すず (2) 仙台二
18 6.90 長岡 栞里 (2) 仙台八軒
19 6.68 渥美 結衣 (2) 登米米山
20 6.67 芳賀 碧 (1) 仙台南中山
21 6.62 木村 真子 (1) 仙台五城
22 6.45 中条 優 (2) 仙台西山
23 6.38 松本 千咲 (2) 仙台八乙女
24 6.31 古内 琴 (1) 登米中田
25 6.29 横山 かんな (2) 仙台富沢
26 6.28 臼井 ちな (2) 仙台幸町
27 6.26 鈴木 杏香 (2) 利府しらかし台
28 6.16 鈴木 沙季 (1) 塩釜一
29 6.03 生出 蒼 (2) 仙台郡山
30 6.02 千葉 奈々 (2) 利府西
31 5.88 佐藤 紫夕 (2) 仙台白百合学園
32 5.86 辺見 花 (1) 多賀城二
33 5.58 遠藤柚季 (1) 仙台上杉山
34 5.54 菅原 ゆず和 (2) 仙台袋原
35 5.46 小野 和奏 (2) 丸森
36 5.46 山形 夢月 (1) 仙台七郷
37 5.01 糟谷かんな (1) 仙台中野
38 3.71 阿部 莉緒 (1) 塩竃玉川
DNS 名越 乙加 (2) ウルスラ
DNS 綿引 めい (2) 古川

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.56 加藤 愛梨 (2) 仙台一
2 18.67 赤荻 さくら (2) 仙台長町
3 19.69 岸 瑞希 (1) 仙台鶴が丘
4 20.53 中村 心海 (2) 仙台郡山
DNS 小野 優華 (2) 仙台南光台

女子 四種100mH(0.762m) 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 石川 礼愛 (2) 仙台広瀬
2 19.60 阿部 佑美 (2) 宮城教大附
3 19.90 伊藤 はる菜 (2) 仙台南小泉
4 20.69 曽我野々花 (1) 仙台富沢
5 21.70 平塚 葉菜 (2) 丸森
DNS 鈴木 明花音 (2) 仙台八乙女

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.31 石川 礼愛 (2) 仙台広瀬
2 1.25 中村 心海 (2) 仙台郡山
2 1.25 赤荻 さくら (2) 仙台長町
4 1.20 伊藤 はる菜 (2) 仙台南小泉
4 1.20 岸 瑞希 (1) 仙台鶴が丘
4 1.20 平塚 葉菜 (2) 丸森
NM 加藤 愛梨 (2) 仙台一
NM 曽我野々花 (1) 仙台富沢
NM 阿部 佑美 (2) 宮城教大附
DNS 小野 優華 (2) 仙台南光台
DNS 鈴木 明花音 (2) 仙台八乙女

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.05 赤荻 さくら (2) 仙台長町
2 8.40 石川 礼愛 (2) 仙台広瀬
3 6.89 加藤 愛梨 (2) 仙台一
4 6.62 阿部 佑美 (2) 宮城教大附
5 6.39 中村 心海 (2) 仙台郡山
6 6.37 平塚 葉菜 (2) 丸森
7 5.92 曽我野々花 (1) 仙台富沢
8 5.70 伊藤 はる菜 (2) 仙台南小泉
9 5.33 岸 瑞希 (1) 仙台鶴が丘
DNS 小野 優華 (2) 仙台南光台
DNS 鈴木 明花音 (2) 仙台八乙女

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.67 阿部 佑美 (2) 宮城教大附
2 29.82 平塚 葉菜 (2) 丸森
3 30.97 曽我野々花 (1) 仙台富沢
4 31.20 加藤 愛梨 (2) 仙台一

女子 四種200m 2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 石川 礼愛 (2) 仙台広瀬
2 29.44 赤荻 さくら (2) 仙台長町
3 29.53 伊藤 はる菜 (2) 仙台南小泉
4 29.67 中村 心海 (2) 仙台郡山
5 31.00 岸 瑞希 (1) 仙台鶴が丘

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2124 石川 礼愛 (2) 仙台広瀬
2 1770 赤荻 さくら (2) 仙台長町
3 1420 中村 心海 (2) 仙台郡山
4 1390 伊藤 はる菜 (2) 仙台南小泉
5 1283 岸 瑞希 (1) 仙台鶴が丘
6 1278 平塚 葉菜 (2) 丸森
7 1226 阿部 佑美 (2) 宮城教大附
8 1162 加藤 愛梨 (2) 仙台一
9 930 曽我野々花 (1) 仙台富沢
DNS 小野 優華 (2) 仙台南光台
DNS 鈴木 明花音 (2) 仙台八乙女

スポンサーリンク

SNSシェアボタン