【宮城県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第37回 宮城県中学校新人陸上競技大会
(2018年10月20日・21日)

画像

第37回 宮城県中学校新人陸上競技大会が2018年10月20日 (土)・21日 (日) の2日間、弘進ゴムアスリートパーク仙台で開催されます。ここでは、宮城県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 宮城県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.33千葉 雄翔 (1)登米南方
213.17内田 隼翔 (1)柴田船岡
313.41千葉 央翔 (1)仙台将監
413.53鈴木 翼 (1)利府しらかし台
514.13前田 慶吾 (1)仙台中山
614.19阿部 翔太 (1)仙台向陽台
714.60西塚 倭人 (1)北仙台
玉田 柊生 (1)亘理逢隈

男子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.29梅津 祁良 (1)七ケ宿
212.33八巻 縞世 (1)名取一
312.67渡部 達輝 (1)東松島矢本一
412.90新渡戸 巴琉 (1)仙台郡山
513.25佐藤 幹太 (1)富谷東向陽台
613.75小久保 光 (1)仙台沖野
714.59小林勝太 (1)大和
DNS早坂 亮汰 (1)仙台袋原

男子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.37高橋 侑我 (1)桃生
212.68三浦 匠 (1)角田
313.04螺 大河 (1)東仙台
413.39菅原栄斗 (1)登米佐沼
514.09上野 二太 (1)仙台南小泉
614.51佐藤 優人 (1)鹿島台
DNS佐藤 悠太 (1)仙台南光台
DNS日下 大貴 (1)仙台蒲町

男子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.42国領 秋磨 (1)仙台長町
212.65遠藤 純 (1)仙台高森
312.93中里 通 (1)宮城教大附
413.22鈴木 貴博 (1)登米中田
513.28鎌田 大地 (1)県仙台二華
613.37佐藤 有悟 (1)仙台岩切
716.53佐藤俊太郎 (1)白石東
DNS遠藤 慶史 (1)仙台寺岡

男子1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.61星 颯人 (1)仙台宮城野
213.05志村 伊織 (1)仙台一
313.19佐々木康大 (1)仙台中野
413.45島瀬 大希 (1)登米米山
513.84菅井渉彦 (1)岩沼西
614.36鈴木 啓生 (1)仙台二
715.05佐藤 琉偉 (1)丸森
DNS伊藤 晴登 (1)仙台八乙女

男子1年 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.38高橋 一志 (1)塩竃玉川
212.83佐藤 貴謙 (1)仙台中田
313.20中川 翔唯 (1)仙台茂庭台
413.38北島 向陽 (1)富谷成田
513.54及川 瑛太 (1)仙台富沢
613.68荒 貴義 (1)仙台八木山
714.42鈴木 孝 (1)石巻
DNS文屋 総一郎 (1)仙台台原

男子1年 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.44三塚 亜知 (1)仙台青陵中等
212.56渡辺 健太 (1)石巻渡波
313.13小野 遥斗 (1)仙台五橋
413.30川上将太郎 (1)仙台上杉山
513.43伊勢来哉 (1)石巻蛇田
613.72本田 寛明 (1)七ケ浜
714.09大場 優成 (1)仙台愛宕
815.15橋本 凰輝 (1)石巻住吉

男子1年 100m 予選8組

順位記録選手所属
112.58田村 慶人 (1)仙台七郷
212.68高橋 遼 (1)仙台広瀬
313.39大橋玲音 (1)岩沼
413.45菊地 琉生 (1)仙台鶴が丘
513.92阿部 翔太 (1)多賀城二
614.05菊地 識史 (1)古川黎明
DNS原野 泰成 (1)仙台五城

男子1年 100m 予選9組

順位記録選手所属
112.51戸羽 海翔 (1)仙台南中山
213.06大友 竣斗 (1)涌谷
313.17鏑木 遥翔 (1)仙台山田
413.22斎藤 暖太 (1)東松島矢本二
513.33佐々木正雅 (1)東北学院
614.29菊田 碧空 (1)仙台幸町
DNS日下 秀也 (1)

男子1年 100m 予選10組

順位記録選手所属
112.36佐藤 颯武 (1)仙台柳生
212.64畠山 瀬波 (1)仙台西山
313.06加川 航汰 (1)古川
413.60佐藤 翔弥 (1)仙台六郷
513.95小野洋一郎 (1)塩竃二
613.99高橋 一未 (1)七ケ浜向洋
715.47遠藤 怜央 (1)仙台八軒
DNS星 晴翔 (1)名取みどり台

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.39梅津 祁良 (1)七ケ宿
212.44三塚 亜知 (1)仙台青陵中等
312.49高橋 一志 (1)塩竃玉川
412.50高橋 侑我 (1)桃生
512.50千葉 雄翔 (1)登米南方
612.50八巻 縞世 (1)名取一
712.53国領 秋磨 (1)仙台長町
812.83佐藤 颯武 (1)仙台柳生

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.96日野 皓 (2)仙台将監
212.52渋谷優成 (2)仙台七北田
312.61菅原 慧音 (2)石巻
412.71佐藤 壮馬 (2)石巻蛇田
512.83田口 葉 (2)宮城教大附
614.30大川孝太郎 (2)仙台上杉山
早坂 大貴 (2)仙台向陽台

男子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.85宍戸 亮介 (2)東松島矢本一
212.50藤原 龍聖 (2)登米南方
312.63青木 唯人 (2)白石東
412.92川原 颯太 (2)仙台広瀬
512.95高橋 ひなた (2)仙台岩切
614.01中村 圭汰 (2)大河原
佐藤 唯時 (2)仙台南小泉

男子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.66今野 元暉 (2)名取二
212.73中村笑太朗 (2)利府西
312.89本間 才揮 (2)東松島矢本二
413.46大窪 司 (2)北角田
514.15高橋 虹太 (2)亘理逢隈
槻田 和紀 (2)利府しらかし台
DNS早坂 斗弥 (2)仙台南光台

男子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.30竹内 允心 (2)仙台中野
213.58溝渕 友俊 (2)仙台沖野
313.84松本 翔馬 (2)栗原若柳
415.34伊東 夢叶 (2)仙台八軒
早坂 幸晏 (2)仙台西山
菅原 優悦 (2)古川黎明
DNS石川 隼 (2)登米新田中高

男子2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.13田中 滉也 (2)仙台山田
212.29木野 慶次郎 (2)仙台六郷
312.54鏡 武蔵 (2)富谷東向陽台
412.77太田 慶一 (2)県仙台二華
513.82狩野希璃也 (2)石巻住吉
615.51柴田 歩夢 (2)仙台茂庭台
村井 謙心 (2)仙台八乙女

男子2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.03大富 智嵩 (2)仙台富沢
212.44高橋 樹生 (2)登米佐沼
312.65才本 昌尭 (2)仙台一
412.91佐藤 朝陽 (2)北仙台
514.28竹内 斗希 (2)東北学院
金沢 嘉周 (2)仙台台原
DNS斎藤 拓生 (2)仙台五城

男子2年 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.33黒滝 諒 (2)仙台宮城野
212.70菅原 暉仁 (2)仙台富沢
312.97愛沢 凌大 (2)富谷成田
413.07菊地 恭弘 (2)岩沼西
513.69菊池 烈斗 (2)仙台五橋
614.62佐々木 優太 (2)塩竃二
DNS皆川 響 (2)仙台幸町

男子2年 100m 予選8組

順位記録選手所属
112.41高岡 隆作 (2)仙台中山
212.46遠藤 孔宥 (2)東松島矢本一
313.17主藤 壮太 (2)登米米山
413.31菅原 汰梧 (2)仙台長町
514.00三上 瑛大 (2)登米中田
DNS伊沢 晴琉 (2)
DNS小松 幸暉 (2)仙台八乙女

男子2年 100m 予選9組

順位記録選手所属
111.64守屋 蓮 (2)白石東
212.69田中 皐雅 (2)栗原築館
312.73木村慎太郎 (2)東仙台
413.05船山 大誠 (2)仙台八木山
513.15大内 遮那 (2)名取増田
613.42石垣 友希 (2)多賀城二
713.63吉田 悠 (2)仙台二
814.73横山 利樹 (2)ウルスラ

男子2年 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.92寺山 英 (2)仙台郡山
212.29菊池 翔馬 (2)仙台宮城野
313.08渡辺 政太 (2)鹿島台
413.13万谷健太朗 (2)仙台寺岡
513.33後藤 将吾 (2)名取みどり台
613.34根元 晃太 (2)大和
714.21盛川 陽向 (2)仙台中田

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.62守屋 蓮 (2)白石東
211.68寺山 英 (2)仙台郡山
311.86宍戸 亮介 (2)東松島矢本一
411.90大富 智嵩 (2)仙台富沢
512.04菊池 翔馬 (2)仙台宮城野
612.06日野 皓 (2)仙台将監
712.22田中 滉也 (2)仙台山田
812.35木野 慶次郎 (2)仙台六郷

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
124.26七尾 侑風 (2)東北学院
226.20仲上 賢司 (2)仙台六郷
326.62菅原 遥空 (2)仙台中山
426.64久城 颯太 (1)石巻渡波
527.93伊藤 駿 (2)名取みどり台
630.30小野寺 翔 (2)栗原若柳
731.99太田 湊一郎 (1)丸森

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
124.43坂井 日陽 (2)仙台宮城野
224.57赤木 龍馬 (2)仙台郡山
325.63梅本 直哉 (2)仙台中田
425.94三木 彪 (2)仙台広瀬
526.08田村 響 (2)仙台将監
627.40奥原 隆成 (2)亘理逢隈
728.03石村 暢朗 (2)仙台茂庭台
835.09渡辺 涼介 (1)七ケ浜向洋

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
124.67桑名 正道 (2)宮城教大附
225.66高橋 旺亮 (2)仙台長町
326.18中川原 碧来 (2)仙台七郷
426.61佐々木 祐輔 (2)名取みどり台
528.56斎藤 瑶平 (1)柴田船岡
629.01森山遥斗 (2)富谷成田
731.15中西 啓介 (1)仙台二
DNS畠山瑠之介 (2)仙台五城

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
124.84加藤 寛基 (2)古川黎明
225.95伊藤 仁翔 (2)名取増田
327.06武藤 遥輝 (2)仙台一
427.43伊藤 凌空 (1)桃生
527.95石森 比呂 (2)石巻
628.95名取 暖翔 (2)石巻住吉
DNS高橋 聖陽 (2)仙台南光台

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
124.76相沢 知樹 (2)宮城教大附
225.04佐藤 春希 (2)仙台郡山
325.60小原 康矢 (2)仙台上杉山
427.13加藤真依久 (2)利府西
528.62斎藤 碧 (1)仙台岩切
630.14柴田 俊輔 (1)涌谷
渡部 純正 (1)

男子 200m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
124.56沼倉 巧 (2)古川
224.98山家 琉希也 (2)仙台西山
325.94浅野 遥也 (2)仙台八軒
426.25小沢 流星 (2)石巻蛇田
526.37佐々木暖人 (2)東仙台
627.27及川 遥 (2)富谷東向陽台
730.36高橋 瑠唯 (1)多賀城二

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
124.76上野大和 (2)登米佐沼
226.38石川 千紘 (2)登米中田
326.38小野寺 汰介 (2)栗原築館
427.00阿部 凌成 (1)登米米山
530.65高橋 守 (1)塩竃玉川
631.06石田 汰月 (1)利府しらかし台
DNS小林 誠 (2)仙台向陽台

男子 200m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
124.30高橋 元喜 (2)鹿島台
224.55細川 海知 (2)仙台八木山
324.95五十嵐 健太 (2)仙台中野
428.43菊池 秀馬 (2)塩竃二
529.01加藤 陽大 (1)仙台山田
629.55小野寺 音 (2)仙台幸町
730.44田中 丞一 (2)北仙台
DNS佐々木瑛大 (2)登米南方

男子 200m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
124.11水越 理智 (2)仙台五橋
225.75熊谷 翔舞 (2)仙台南小泉
326.22土手内 波琉 (1)名取一
427.62昆健太朗 (1)仙台南中山
528.84石川 直樹 (2)登米新田
629.74塩入 星太朗 (2)仙台高森
DNS古川 健都 (2)県仙台二華

男子 200m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
125.50日野 怜於 (2)大崎古川東
225.52和泉 遥哉 (2)仙台富沢
325.79菅原 礼旺 (2)東松島矢本一
426.47遠藤 琉生 (1)大河原
528.02水戸翔一 (1)岩沼
629.67佐竹 瀬名 (1)仙台寺岡
DNS斎藤 優太 (1)仙台八乙女

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
124.09水越 理智 (2)仙台五橋
224.31七尾 侑風 (2)東北学院
324.43高橋 元喜 (2)鹿島台
424.65細川 海知 (2)仙台八木山
524.67坂井 日陽 (2)仙台宮城野
624.76桑名 正道 (2)宮城教大附
724.83赤木 龍馬 (2)仙台郡山
825.16沼倉 巧 (2)古川

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.79伊藤 瞬 (2)富谷成田
21:00.33目黒 柊都 (2)名取増田
31:02.23高橋惇之将 (2)鹿島台
41:03.00大向 隆太 (2)仙台宮城野
51:08.90佐藤 治大 (2)亘理逢隈
61:09.02庄子 希 (2)仙台一
DNS五十嵐 大貴 (2)仙台八乙女

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.03庭木 秀真 (2)仙台広瀬
21:01.11鈴木 渉真 (2)仙台七郷
31:02.44須藤悠太郎 (1)名取みどり台
41:03.62太布 善康 (2)登米中田
51:05.86村瀬 義人 (1)古川
61:06.15清水野康平 (1)東仙台
DNS佐々木楓馬 (2)仙台西山

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.71伊藤 貴皓 (2)登米新田
257.75高橋 恵生 (2)仙台六郷
359.44高橋 和羽 (1)仙台青陵中等
41:03.63吉田光太郎 (1)仙台鶴が丘
51:09.48堀籠 翔大 (1)大和
DNS佐藤 淳太 (2)石巻
DNS平岡 昌也 (1)仙台五城

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.23七戸 理赳 (2)仙台五橋
257.27小原 奏楽 (2)県聴覚支援学校
357.81太田 陽翔 (2)利府しらかし台
41:01.06大畑 城真 (2)登米佐沼
51:01.99八谷 朋和 (2)仙台富沢
61:05.10千葉 陽太 (1)古川黎明
斎藤 悠太朗 (1)北仙台
DNS小野寺雅也 (2)仙台向陽台

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.81榊田 習人 (2)桃生
258.79渡辺 孔亮 (2)仙台八軒
359.74工藤 健人 (2)富谷二
41:00.23若生 陸 (2)仙台中野
51:03.81鈴木 優真 (1)仙台南中山
61:04.34小林 大地 (2)仙台中田
71:05.33福田 悠人 (2)仙台将監
81:12.22佐藤 励 (1)七ケ浜向洋

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.93五十嵐 蒼太 (2)仙台長町
259.05稲妻 儀 (2)石巻住吉
31:00.24真溪晴也 (2)仙台高森
41:00.47鎌田 颯 (2)登米南方
51:02.88藤沢 日登 (1)仙台上杉山
61:05.16菅井 聖弘 (2)利府西
71:05.61本田 陸人 (1)仙台二
81:08.38畠野晴登 (1)岩沼

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
158.77大友 駿弥 (2)仙台広瀬
21:00.26山田翔琶 (1)仙台郡山
31:01.89菅原 悠汰 (2)東松島矢本一
41:04.95沖津 龍平 (2)富谷東向陽台
51:07.24福島 蓮 (1)石巻蛇田
61:13.70田沢孝太 (1)塩竃二
DNS広崎 彪真 (2)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.94七戸 理赳 (2)仙台五橋
255.31榊田 習人 (2)桃生
355.52伊藤 貴皓 (2)登米新田
456.45伊藤 瞬 (2)富谷成田
556.55小原 奏楽 (2)県聴覚支援学校
657.16高橋 恵生 (2)仙台六郷
758.11五十嵐 蒼太 (2)仙台長町
858.64太田 陽翔 (2)利府しらかし台

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:13.95山田 悠人 (1)仙台南中山
22:20.59小関 祐也 (1)県仙台二華
32:20.81石山 瑛洸 (2)仙台南小泉
42:22.90菅野 賢星 (2)仙台広瀬
52:25.25吉田 聖也 (2)大河原
62:28.93萩原 基 (1)仙台二
72:35.81高橋 翔夢 (2)鹿島台
82:38.15小倉 崚 (2)富谷成田
92:43.07佐藤 煌真 (1)仙台向陽台
102:48.91西村 悠生 (1)仙台中山
113:07.08及川 直輝 (2)県聴覚支援学校
DNS北嶋 僚大 (2)仙台南光台
DNS塩崎 龍 (2)仙台五橋

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.67鎌田 鋼星 (2)仙台広瀬
22:16.73阿部 隆之 (2)東仙台
32:17.61柏 凛 (2)宮城教大附
42:21.80佐々木俊輔 (2)栗原若柳
52:23.03大熊 智也 (1)仙台八軒
62:28.22佐藤 聖 (2)石巻住吉
72:29.89原 睦喜 (2)仙台折立
82:30.29阿部 森羅 (2)塩竃二
92:30.79寺本 乙叶 (1)仙台寺岡
DNS大島 航季 (2)仙台岩切
DNS山木 優音 (2)仙台八乙女
DNS遠藤 武琉 (2)登米南方

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.55渡辺 賢 (2)白石
22:13.80大久保 観 (2)仙台上杉山
32:21.33佐藤 竜二 (2)七ケ浜
42:21.54瀬戸 紀織 (1)北仙台
52:28.16笠原 浩暉 (2)古川
62:29.24目黒 悠斗 (2)塩竃玉川
72:31.64佐々木理登 (2)登米佐沼
82:43.24高橋 来雅 (2)亘理逢隈
DNS千田 聖翔 (2)仙台五城
DNS半沢舞悠 (1)岩沼
DNS平田 健介 (1)仙台中野
DNS臼井 優生 (2)

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.57柳田 佑太 (2)大崎古川東
22:14.86樋口 碧生 (1)仙台柳生
32:17.00古畑 伶 (2)仙台高森
42:21.07佐藤 祝翔 (1)仙台六郷
52:21.92佐藤 力成 (2)仙台宮城野
62:25.11佐伯 和哉 (2)仙台七郷
72:25.28宮地 陽生 (1)仙台一
82:27.78大場 大悟 (2)登米佐沼
92:30.03高野 幹 (1)利府しらかし台
102:34.46佐藤 蒼太 (1)富谷東向陽台
112:45.25桑島 永吉 (1)多賀城二
122:59.29佐藤 洋輔 (2)登米新田

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:11.52福島 結太 (2)仙台将監
22:12.47渡部 万世 (2)仙台郡山
32:17.40菊地 哲平 (2)仙台袋原
42:21.17佐藤 成恭 (2)宮城教大附
52:25.76竹田 匠 (2)仙台富沢
62:26.61佐々木海翔 (1)七ケ浜向洋
72:26.72大内 唯聖 (2)仙台八木山
82:34.37阿部 隆太 (1)古川黎明
92:35.53田中 開成 (2)岩沼西
102:40.11太田 空 (1)仙台沖野
DNS熊谷 陽希 (2)仙台西山
DNS阿部 暖士 (1)仙台蒲町

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:05.45柳田 佑太 (2)大崎古川東
22:05.85鎌田 鋼星 (2)仙台広瀬
32:06.64渡辺 賢 (2)白石
42:08.07福島 結太 (2)仙台将監
52:11.24渡部 万世 (2)仙台郡山
62:11.45樋口 碧生 (1)仙台柳生
72:13.35大久保 観 (2)仙台上杉山
82:13.87山田 悠人 (1)仙台南中山

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:12.72庄司 晃葉 (2)名取増田
24:29.05上野 旭陽 (2)仙台鶴が丘
34:29.51千賀 颯太 (2)利府しらかし台
44:29.78日引 英舜 (2)仙台高森
54:30.03今野 俊哉 (1)河北
64:31.44小笠原 翔 (2)古川黎明
74:31.46及川 寛太 (2)桃生
84:31.53伊勢 遥斗 (2)登米佐沼
94:32.68日下 恵斗 (2)大河原
104:33.34水戸 瑛太 (1)富谷二
114:34.86佐藤 明慈 (1)仙台六郷
124:40.96安田 敦智 (2)仙台長町
134:44.33早坂 輝良 (2)東北学院
144:49.75浜田 猛徳 (1)角田
154:52.34鈴木 慶伍 (1)富谷東向陽台
164:53.79佐藤 涼太 (2)仙台五橋
174:56.22杉本 健太 (2)仙台富沢
186:00.03宮崎 昂太 (2)北角田
DNS劉 鴻億 (1)仙台蒲町

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:45.07今野 智貴 (1)石巻蛇田
24:45.71柴山 洸汰 (2)栗原若柳
34:47.16佐々木 一輝 (2)仙台八軒
44:48.64大友 佳介 (1)仙台広瀬
54:48.80窪田 海晴 (1)七ケ浜
64:53.02阿部 哲太 (2)石巻住吉
74:54.63鈴木 朝陽 (1)県仙台二華
84:55.91鈴木 優太郎 (1)仙台寺岡
94:57.20小林 拓生 (1)仙台南中山
104:59.91宮城 来輝 (1)涌谷
115:03.84小岩 晃紀 (1)塩竃玉川
125:04.70池田 汰緒 (1)仙台郡山
135:05.03千葉 拓翔 (2)岩沼西
145:08.32久道 晴太 (1)仙台中野
155:12.20外処 隆成 (2)東松島矢本二
165:17.09佐藤 快 (2)多賀城二
DNS伊藤 大地 (2)仙台西山
DNS小舘 透維 (1)仙台中田
DNS松村 風門 (2)仙台向陽台

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:57.78鈴木 貫太 (1)七ケ浜向洋
25:01.85菅生 開 (2)亘理逢隈
35:04.05八巻 羽琉 (1)白石東
45:06.94岩崎 弘和 (2)仙台岩切
55:08.80平塚 蓮 (1)石巻
65:11.90佐々木快心 (2)登米米山
75:12.31千葉 雄大 (1)登米南方
85:13.47佐竹 由旭 (2)仙台南小泉
95:14.02村上 知祢 (1)仙台八木山
105:15.02高橋 海斗 (1)東松島矢本一
115:15.03佐々木 颯空 (2)仙台中山
125:17.14石山 丈生 (2)塩竃二
135:17.16斎藤 涼太 (2)仙台袋原
145:33.63高橋 将輝 (1)仙台宮城野
DNS佐藤 優斗 (2)仙台五城
DNS加藤 純 (1)仙台台原
DNS大江 遥士 (1)仙台二
DNS大野真之介 (2)仙台青陵中等
DNS沼田 順成 (1)仙台南光台

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:03.44千葉 岳斗 (2)登米中田
25:08.43西村 貫 (1)仙台一
35:14.89二瓶永遠 (2)名取一
45:16.96阿部 俊介 (2)仙台上杉山
55:17.45高沢 陽人 (1)北仙台
65:18.49金沢吉之介 (2)富谷成田
75:19.11荒川 航 (2)名取二
85:25.27佐藤 侑也 (1)登米新田
95:25.77荒井 天馬 (1)大河原金ケ瀬
105:28.21坂井 啓人 (1)古川
115:31.02大道寺 荘琉 (1)仙台折立
125:33.84登坂 雄人 (1)東仙台
135:38.39村上 裕真 (1)仙台沖野
145:43.89千葉 柚希 (1)石巻渡波
155:44.15熊谷 賢人 (1)仙台愛宕
165:44.90茂木 希野 (1)岩沼
175:49.88佐藤歩 (1)宮城教大附
DNS佐藤 広崇 (2)ウルスラ
DNS菊池 悠汰 (1)

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:20.51後村 光星 (2)仙台山田
29:28.93新美 和哉 (2)仙台大沢
39:33.92吉田 奏斗 (2)仙台広瀬
49:34.98木村 陽 (2)仙台長命ケ丘
59:44.18斎藤 星空 (2)仙台宮城野
69:45.06石井 蹴斗 (1)仙台長町
79:46.23入江 柚安 (2)仙台六郷
89:52.98広川 凛人 (2)仙台中野
99:54.03土生 慶人 (2)亘理
109:58.29三浦 晴ノ心 (2)仙台五橋
1110:00.14杉田 光太郎 (2)仙台加茂
1210:05.82伊藤 光成 (2)仙台八乙女
1310:10.69義元 春稀 (2)富谷二
1410:11.79石川 輝 (2)仙台富沢
1510:15.32遊佐 祐太 (2)多賀城二
1610:19.10三浦 太朗 (2)仙台八軒
1710:21.91新野 歩武 (1)仙台八乙女
1810:22.23鈴木 海浬 (2)桃生
1910:24.50坂庭 永吉 (2)仙台向陽台
2010:30.08斎 優太郎 (2)亘理
2110:43.88小梨陽人 (2)角田
2211:33.57佐藤 璃宙 (2)北角田

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:08.49日野 龍杜 (2)利府しらかし台
210:17.00石堂 留偉 (2)小牛田
310:19.40佐々木 宥 (2)仙台南光台
410:22.07佐藤 涼太 (2)登米新田
510:22.89星 琉翔 (2)仙台南中山
610:23.78大倉 凱臣 (2)仙台東華
710:24.16深谷 匠 (2)名取増田
810:25.04村田 嵩英 (2)
910:26.21菅原 惇也 (1)仙台将監
1010:37.20土生蒼大 (1)名取一
1110:38.72高橋 史弥 (1)古川黎明
1210:39.40加藤 桧 (1)七ケ浜向洋
1310:48.30川村 亮介 (2)仙台五城
1410:51.92藤田 紫穏 (1)石巻蛇田
1510:52.96門馬 光 (2)石巻住吉
1610:52.98白石 快星 (2)仙台蒲町
1710:54.30相沢 雛太 (1)七ケ浜
1810:56.90松本 遥斗 (2)東松島矢本一
1911:03.47岡崎 聖 (2)登米米山
2011:11.94小松 理生 (2)石巻
2111:45.40万代 麦 (2)登米佐沼
2212:00.70高橋 雅弥 (2)栗原若柳

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
110:10.79玉置 新大 (1)宮城教大附
210:22.52小野寺 優有 (2)大河原
310:28.52八巻 遥貴 (1)丸森
411:22.72早川 佳津摩 (1)塩竃二
511:23.69大洞 晶平 (1)仙台中田
611:29.08小俣 翔太郎 (2)東松島矢本二
711:31.50中野 諒 (1)仙台二
811:33.90高橋冬威 (1)仙台郡山
911:50.48佐藤稜馬 (1)石巻稲井
1011:51.16伊藤 祐貴 (2)亘理逢隈
1111:52.89布施 空遠 (2)仙台高森
1212:06.01渡辺 成汰 (1)古川
1312:19.22村上 琉斗 (2)気仙沼大島
1412:19.93畑中 真 (2)鹿島台
1512:34.11賀川稜久 (1)富谷成田
1612:46.52糸坂 和真 (1)仙台愛宕
DNS原 鷲翔 (1)石巻渡波
DNS吉田 優歌 (2)仙台一
DNS小野彰太郎 (1)仙台西山
DNS白府 叶 (1)仙台袋原
DNS細川 拓未 (2)北仙台

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
116.86雨宮 琉空 (2)仙台鶴が丘
217.69川熊 海斗 (2)登米南方
317.71渋谷 隆成 (2)県仙台二華
417.96大谷 航輝 (2)仙台将監
520.64池田 侑生 (2)仙台中山
621.54須藤 湊翔 (1)登米米山
白石 創 (1)仙台宮城野

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
116.71竹森 悠河 (2)仙台七北田
218.97吉田 智哉 (2)東松島矢本一
319.18布施 光太 (2)仙台郡山
420.26香川 幹央 (1)仙台寺岡
521.24高橋 悠斗 (1)仙台中野
621.90小室 春喜 (2)東北学院
三浦 葵 (1)仙台一

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
117.44藤原 陸翔 (2)仙台中田
219.42工藤 絢成 (1)仙台長町
320.02及川 駿 (1)仙台高森
DNS佐藤 紅羚 (1)仙台八乙女
DNS栗山 康誠 (1)柴田船岡
DNS鈴木 颯太 (2)仙台台原

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
119.85三浦 由暉 (2)名取みどり台
219.87荒遼太郎 (1)富谷成田
320.58松川 祈史 (1)富谷東向陽台
422.88津田 悠聖 (1)石巻住吉
木本 悠仁 (2)仙台台原
DNS松本杷瑠人 (2)仙台西山
DNS横手 翼 (1)古川

男子 110mYH(0.914m) 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
116.91高橋 藤丸 (2)仙台広瀬
217.34加藤 理久 (2)東仙台
318.28山口 晃生 (2)仙台富沢
419.57佐々木諒人 (2)仙台五橋
520.39赤間 蓮樹 (2)塩竃玉川
620.48土井 朝気 (2)東松島矢本二
722.03佐々木 海星 (1)登米佐沼

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
117.05竹森 悠河 (2)仙台七北田
217.14高橋 藤丸 (2)仙台広瀬
317.25雨宮 琉空 (2)仙台鶴が丘
417.54藤原 陸翔 (2)仙台中田
517.57川熊 海斗 (2)登米南方
618.19加藤 理久 (2)東仙台
718.65大谷 航輝 (2)仙台将監
818.73渋谷 隆成 (2)県仙台二華

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.40仙台中田中仙台中田
248.57仙台八木山中仙台八木山
348.75仙台一中仙台一
450.85利府西中利府西
551.16仙台沖野中仙台沖野
651.96東松島矢本二中東松島矢本二
754.59石巻稲井中石巻稲井

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.51仙台五橋中仙台五橋
248.09仙台長町中仙台長町
348.90仙台将監中仙台将監
450.06登米米山中登米米山
550.17仙台上杉山中仙台上杉山
650.79石巻中石巻
DNS北仙台中北仙台

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.36東松島矢本一中東松島矢本一
248.68登米佐沼中登米佐沼
349.45古川黎明中古川黎明
450.19岩沼西中岩沼西
550.20塩竃玉川中塩竃玉川
652.67仙台岩切中仙台岩切
754.67亘理逢隈中亘理逢隈
栗原築館中栗原築館

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.63仙台富沢中仙台富沢
248.10仙台五城中仙台五城
349.67仙台東華中仙台東華
449.97富谷東向陽台中富谷東向陽台
550.65仙台八軒中仙台八軒
651.00仙台青陵中等中仙台青陵中等
755.17仙台二中仙台二

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.59宮城教大附中宮城教大附
248.49桃生中桃生
348.96鹿島台中鹿島台
449.94東北学院中東北学院
550.72仙台中野中仙台中野
653.04仙台寺岡中仙台寺岡
755.36七ケ浜向洋中七ケ浜向洋

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
148.14仙台広瀬中仙台広瀬
249.23東仙台中東仙台
349.85石巻蛇田中石巻蛇田
450.02仙台高森中仙台高森
550.41登米新田中登米新田
650.53大崎古川南中大崎古川南
751.23名取みどり台中名取みどり台
DNS仙台西山中仙台西山

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
147.21大崎古川東中大崎古川東
247.47仙台宮城野中仙台宮城野
347.72仙台台原中仙台台原
449.00仙台南中山中仙台南中山
550.04館中
651.35利府しらかし台中利府しらかし台
751.65仙台蒲町中仙台蒲町
854.49仙台幸町中仙台幸町

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
146.83仙台八乙女中仙台八乙女
248.59県仙台二華中県仙台二華
349.72仙台中山中仙台中山
450.20仙台七郷中仙台七郷
550.29津山中津山
652.35仙台南小泉中仙台南小泉
752.57仙台六郷中仙台六郷

男子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
146.51仙台郡山中仙台郡山
247.81仙台南光台中仙台南光台
348.39登米南方中登米南方
449.10古川中古川
549.41富谷成田中富谷成田
651.78石巻住吉中石巻住吉
754.74岩沼中岩沼

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.15仙台郡山中仙台郡山
246.51仙台宮城野中仙台宮城野
346.60仙台八乙女中仙台八乙女
446.91大崎古川東中大崎古川東
546.93東松島矢本一中東松島矢本一
647.51仙台五橋中仙台五橋
747.66仙台富沢中仙台富沢
847.66宮城教大附中宮城教大附

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.73伊藤 圭汰 (2)登米新田
21.70高橋 歩夢 (2)大崎古川東
31.58上原 隆矢 (2)仙台六郷
41.55高橋 万葉 (2)仙台五橋
51.55斎藤 琉星 (2)名取みどり台
61.50鈴木 訓平 (2)仙台広瀬
71.50庄子 太陽 (2)仙台広瀬
NM下山 那智 (2)涌谷
NM佐藤 旭 (1)仙台郡山
NM多田 健太 (2)東仙台
NM平山 慶生 (2)宮城教大附
NM東城 新 (2)仙台袋原
NM栗谷 康助 (1)七ケ浜向洋
NM渡辺勁太 (1)仙台一
NM熊木 聖太 (2)塩竃玉川
NM田山 郁人 (1)仙台寺岡
NM福士 心 (1)仙台上杉山
NM高田 匡一郎 (1)仙台南中山
DNS伊藤 晶映 (1)石巻住吉
DNS佐々木雄大 (1)仙台台原
DNS橋浦 雅英 (1)仙台八乙女

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80門脇 晴也 (2)登米米山
22.80大場 秀真 (2)仙台広瀬
32.70幸田 拓真 (2)仙台広瀬
NM千葉 柊 (1)登米新田
NM浅野 廉 (2)登米南方
NM阿部 敬太 (2)仙台中野
DNS佐藤 航平 (2)仙台蒲町
DNS佐野 真 (1)仙台蒲町

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.85 +0.3佐々木 魁 (2)涌谷
25.72 +0.8三浦 海斗 (2)古川
35.67 +0.8高橋 亮太 (2)登米南方
45.61 +0.5佐藤 健成 (2)福岡
55.60 +0.9今野 龍響 (2)仙台長町
65.58 -0.8藤田 憩 (2)仙台五橋
75.57 +0.8山本アリーヤカレ (2)仙台中田
85.33 -0.7菅原 直之 (2)仙台五橋
95.26 +1.0横山 諒侑 (2)県仙台二華
105.22 +0.1矢口 大修 (2)仙台郡山
115.16 +0.8遠藤 澪 (2)仙台宮城野
125.08 -1.5佐藤 寛也 (2)仙台沖野
135.06 +0.5池田 陸玖 (2)石巻
145.00 +0.0今野 粋大 (1)仙台寺岡
154.99 -0.6高橋 朝陽 (2)仙台八軒
164.98 +1.0内田 貴斗 (2)仙台広瀬
174.97 -1.0高橋杏侑 (2)仙台高森
184.97 -0.2伊藤 貫汰 (2)仙台山田
194.94 +0.2谷地舘 海人 (1)仙台向陽台
204.92 +0.9横山 暖人 (1)仙台南中山
214.91 +1.6阿部 航大 (2)東松島矢本二
224.89 +2.5猪狩 琉成也 (2)仙台西山
234.87 +0.7高泉 温帆 (1)名取増田
244.85 +1.1笠井 真夢 (2)大和
254.83 +0.8二階堂優陽 (2)利府西
264.66 -0.5江渕 友 (1)仙台富沢
274.65 +0.3橋本 隼吾 (2)仙台中山
284.62 +1.0大久快理 (1)名取一
294.56 +1.1中村 宇杏 (2)宮城教大附
304.55 +1.0伊藤 夢生 (1)登米米山
314.53 +1.5加藤 蒼樹 (1)仙台中野
324.53 +0.2宮川 陽大 (2)塩竃玉川
334.48 +0.2内村 拓夢 (2)仙台六郷
344.37 +0.7佐藤 桜太 (1)多賀城二
354.35 +0.7山田健太 (1)亘理逢隈
364.29 +0.4木村昊 (1)東松島矢本一
374.27 +0.5相沢玲来 (2)岩沼西
384.27 +2.1石森 顕東 (2)石巻住吉
394.26 -0.6相沢柊太 (1)東仙台
404.22 +1.9高橋 秀明 (1)仙台将監
414.20 -0.6佐々木廉能 (1)富谷成田
424.15 +0.3槻田 涼 (1)仙台上杉山
434.08 +0.8菊地 恭士朗 (2)仙台茂庭台
444.04 +1.1大内 康輔 (1)仙台南小泉
453.97 +1.1佐藤 公哉 (2)石巻渡波
463.84 +0.7長尾 尊 (1)仙台袋原
473.74 -0.1河内 春輝 (2)富谷東向陽台
483.64 +2.3吉田 類音 (1)名取みどり台
493.55 -1.3伊藤 翔 (1)仙台八木山
503.53 -0.4白戸 大惺 (1)仙台青陵中等
513.52 +0.0梅沢 陸人 (1)利府しらかし台
523.43 -0.4下山 舜介 (1)仙台七郷
533.03 -0.6佐藤 瑠哉 (2)塩竃二
NM友清 遥琉 (1)七ケ浜向洋
NM木村 琉太郎 (2)古川黎明
DNS丹野 祐貴 (2)仙台南光台
DNS佐藤 有真 (2)
DNS佐藤 輝向 (2)仙台一
DNS吉田 莉紅 (2)東北学院
DNS城戸 瑞基 (2)仙台八乙女
DNS村上 琥珀 (1)仙台台原
DNS樋口 武蔵 (2)仙台五城
DNS田中 千裕 (2)仙台蒲町
DNS貝瀬唯 (1)仙台鶴が丘
DNS高橋 修兵 (2)鹿島台

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.76加藤 翔 (2)仙台中田
211.28兜森 琉 (2)仙台富沢
310.90菅原 唯聖 (2)古川
410.79中野 太惺 (2)県仙台二華
510.40高橋 寛 (2)仙台八軒
69.42北浦 海璃 (2)仙台向陽台
79.26相沢 洸人 (2)登米南方
89.00近江 勇我 (2)名取みどり台
98.93芝本 考汰 (2)東仙台
108.80赤間 愁斗 (2)塩竃玉川
118.42遠藤 将人 (2)仙台中野
127.46千葉 猛斗 (2)登米中田
137.27飯塚 愛斗 (2)涌谷
146.32太田 一颯 (2)仙台五橋
155.97鈴木 悠太 (2)七ケ浜
165.53山田 泰輝 (2)北仙台
175.30赤根 馳聡 (1)利府西
185.14真壁 遼介 (2)仙台広瀬
195.07高西 陽生 (2)仙台七郷
204.32高松 蒼 (1)仙台折立
DNS伊藤 一海 (2)
DNS佐藤 悠太 (2)仙台南光台
DNS千葉 周永 (2)仙台西山
DNS野内 拓夢 (2)仙台岩切

 

男子 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19.91藤原 陵介 (1)登米南方
29.19矢田 蓮 (1)県仙台二華
38.99荒井 康汰 (1)古川
48.48佐藤海飛 (1)仙台広瀬
58.47佐藤 広大 (1)仙台長町
67.71伊藤 大地 (1)古川黎明
77.51安田優空 (1)亘理逢隈
87.35渡部 義文 (1)仙台六郷
97.35佐藤 陸斗 (1)仙台中田
107.10後藤 樹生 (1)仙台七郷
116.95庄司 陸人 (1)東北学院
126.87佐藤 圭 (1)仙台将監
136.73大嶋 勘太 (1)宮城教大附
146.34今野 恵汰 (1)涌谷
156.33丹野 昊洋 (1)仙台沖野
166.15熊谷佑莉 (1)仙台富沢
176.15大日向優哉 (1)仙台南中山
186.09江戸完任 (1)仙台一
196.04菊地 南生 (1)利府しらかし台
205.01三宅 皐太 (1)名取みどり台
214.13中沢 虎冴 (1)七ケ浜向洋
DNS三浦皓也 (1)仙台上杉山

 

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.1)

順位記録選手所属
117.22丸山 佳祐 (2)大崎古川東
218.66佐藤 央明 (2)仙台一
319.72渡辺幸太 (1)富谷東向陽台
420.38丸山 智禄 (1)仙台将監
520.92豊川 悠莉 (1)仙台五橋
621.86若生 壱輝 (1)仙台中野

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.1)

順位記録選手所属
118.58石川 陽春 (2)県仙台二華
218.68渡辺 新 (2)仙台南中山
319.73鈴木 惺太 (2)仙台富沢
419.91佐藤 尚久 (2)登米佐沼
佐藤 海凪 (1)古川
DNS藤石 涼生 (1)仙台南光台

 

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
19.83丸山 佳祐 (2)大崎古川東
28.10石川 陽春 (2)県仙台二華
38.06渡辺幸太 (1)富谷東向陽台
48.01鈴木 惺太 (2)仙台富沢
57.93佐藤 央明 (2)仙台一
66.68佐藤 尚久 (2)登米佐沼
76.48豊川 悠莉 (1)仙台五橋
86.46丸山 智禄 (1)仙台将監
96.22渡辺 新 (2)仙台南中山
105.12若生 壱輝 (1)仙台中野
DNS佐藤 海凪 (1)古川
DNS藤石 涼生 (1)仙台南光台

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.75丸山 佳祐 (2)大崎古川東
21.54石川 陽春 (2)県仙台二華
31.48鈴木 惺太 (2)仙台富沢
41.48丸山 智禄 (1)仙台将監
51.45渡辺 新 (2)仙台南中山
61.40佐藤 尚久 (2)登米佐沼
71.35佐藤 央明 (2)仙台一
81.35豊川 悠莉 (1)仙台五橋
NM佐藤 海凪 (1)古川
NM渡辺幸太 (1)富谷東向陽台
NM若生 壱輝 (1)仙台中野
DNS藤石 涼生 (1)仙台南光台

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
11:01.02佐藤 尚久 (2)登米佐沼
21:05.70佐藤 海凪 (1)古川
31:06.08若生 壱輝 (1)仙台中野
41:06.41渡辺幸太 (1)富谷東向陽台
51:06.82豊川 悠莉 (1)仙台五橋

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
157.96丸山 佳祐 (2)大崎古川東
258.07渡辺 新 (2)仙台南中山
358.34石川 陽春 (2)県仙台二華
41:00.61丸山 智禄 (1)仙台将監
51:01.15佐藤 央明 (2)仙台一
61:01.29鈴木 惺太 (2)仙台富沢

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12147丸山 佳祐 (2)大崎古川東
21732石川 陽春 (2)県仙台二華
31556渡辺 新 (2)仙台南中山
41483佐藤 央明 (2)仙台一
51482鈴木 惺太 (2)仙台富沢
61363丸山 智禄 (1)仙台将監
71341佐藤 尚久 (2)登米佐沼
81051豊川 悠莉 (1)仙台五橋
9963渡辺幸太 (1)富谷東向陽台
10645若生 壱輝 (1)仙台中野
11240佐藤 海凪 (1)古川
DNS藤石 涼生 (1)仙台南光台

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.32浅野 結 (1)仙台将監
213.56浅野 葉音 (1)仙台寺岡
313.90中野 花香 (1)石巻山下
414.05沼倉璃恋 (1)登米米山
514.39高橋 葵 (1)仙台白百合学園
614.68藤岡 華 (1)利府西
714.88阿部 優花 (1)県聴覚支援学校
阿部 愛理 (1)仙台沖野

女子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.77千葉 史織 (1)古川黎明
213.96相沢 紗良 (1)仙台上杉山
314.23伊藤 玲奈 (1)栗原築館
414.26畑井 颯 (1)仙台青陵中等
514.63細谷 海音 (1)仙台郡山
614.66大山 里咲 (1)仙台中山
715.78岩渕 友風 (1)丸森
815.97佐々木朝希 (1)大崎古川南

女子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.49大槻 ゆめ (1)仙台山田
213.81桜井 心花 (1)仙台八軒
314.28加藤春香 (1)登米米山
414.34森あいら (1)東松島矢本一
514.50川口 和葉 (1)仙台宮城野
614.56黒須めぐみ (1)仙台六郷
714.68今野 水葵 (1)仙台鶴が丘
815.41岡泉里 (1)石巻稲井

女子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.75庄子 叶那 (1)門脇
213.78鈴木 恵菜 (1)仙台八軒
313.95橋本 穂香 (1)仙台五橋
414.43鹿野 優愛 (1)仙台南中山
514.48高田 萌衣 (1)仙台西山
614.89佐藤 琴羽 (1)多賀城二
716.08吉岡 冬雪 (1)七ケ浜向洋
内山 美奈 (1)仙台八乙女

女子1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
113.08野中 愛子 (1)富谷成田
213.77細川 叶 (1)仙台富沢
313.84根岸 美紗 (1)仙台袋原
413.94斎藤 美桜 (1)仙台長町
514.29阿部 小雪 (1)仙台七郷
614.36小松崎叶実 (1)東仙台
715.52三浦 璃子 (1)利府しらかし台
DNS田村 波恋 (1)塩竃二

女子1年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.37白鳥 名花 (1)仙台五城
213.83千葉 咲依 (1)登米佐沼
314.02国分 帆夏 (1)仙台七北田
414.38佐藤愛佳里 (1)白石東
514.68桜井 瑠那 (1)大和
614.98鈴木 百愛 (1)白石
715.18市野陽菜 (1)仙台一
815.38遠藤菜摘 (1)大崎古川東

女子1年 100m 予選7組

順位記録選手所属
113.53葛岡 晏 (1)仙台中田
213.65斎藤 凛 (1)岩沼
314.11及川 虹子 (1)仙台五橋
414.12新沼 花菜 (1)塩竃玉川
514.48平塚 みづき (1)石巻青葉
614.55晴沢 星菜 (1)仙台東華
715.03鎌田 結愛 (1)
815.21熊谷 彩奈 (1)仙台南光台

女子1年 100m 予選8組

順位記録選手所属
113.67阿部 咲来 (1)石巻
214.18細谷 真優 (1)仙台山田
314.19小金沢 葵 (1)仙台二
414.55石川結愛 (1)登米佐沼
514.94三瓶綾菜 (1)大河原
615.12太田ゆら (1)仙台中野
715.25佐々木美久萌 (1)仙台南小泉

女子1年 100m 予選9組

順位記録選手所属
113.44阿部ちひろ (1)仙台蒲町
213.49宮本 夏希 (1)仙台長町
313.82佐藤妃花 (1)岩沼
414.29佐伯 柚稀 (1)仙台中田
514.45村上 凛音 (1)古川
614.47岩井玲那 (1)石巻住吉
715.43黒田 梨花子 (1)亘理
815.61小山 華奈 (1)東松島矢本二

女子1年 100m 予選10組

順位記録選手所属
113.60板橋 瑠花 (1)仙台幸町
213.71及川 瑠菜 (1)石巻山下
314.35墨谷 友美 (1)宮城教大附
414.39星 彩雪 (1)富谷東向陽台
514.45遠藤 真衣 (1)東松島矢本一
614.66佐々木 希綾 (1)仙台加茂
714.72佐藤美惟 (1)登米中田
815.56達 小雪 (1)仙台松陵

女子1年 100m 予選11組

順位記録選手所属
113.65佐藤 綾 (1)仙台高森
214.19松田 唯 (1)古川黎明
314.31渡辺夕衣香 (1)石巻渡波
414.36村上 萌栞 (1)県仙台二華
514.54斎 さくら (1)仙台向陽台
614.68鈴木瑞穂 (1)岩沼西
714.91早坂 真凛 (1)仙台広瀬

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.94野中 愛子 (1)富谷成田
213.22白鳥 名花 (1)仙台五城
313.42大槻 ゆめ (1)仙台山田
413.45葛岡 晏 (1)仙台中田
513.49浅野 結 (1)仙台将監
613.52阿部ちひろ (1)仙台蒲町
713.62浅野 葉音 (1)仙台寺岡
813.64宮本 夏希 (1)仙台長町

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.24寺田 莉菜 (2)仙台南小泉
213.83宗政 真緒 (2)仙台八乙女
313.86舘内 真那 (2)大崎古川南
414.05宮崎 尋加 (2)ウルスラ
514.20一条 光 (2)福岡
614.38川嶋日菜子 (2)大崎古川東
714.41西城 星来 (2)仙台松陵
814.69沼田 結衣 (2)仙台白百合学園

女子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.76鵜沢 希妃 (2)栗原築館
213.88佐藤 美咲 (2)白石東
313.89佐藤 真優 (2)大崎古川南
413.92松本 苺愛 (2)仙台長町
514.05石川真奈美 (2)名取一
614.68早坂 南美 (2)仙台東華
714.95楢山萌々芭 (2)仙台鶴が丘
815.24辻 綾音 (2)仙台宮城野

女子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.62相沢 咲希 (2)仙台袋原
213.83堀越 祐那 (2)仙台南光台
314.16阿部 瑞希 (2)利府西
414.21末永 うらら (2)仙台七郷
514.22安藤 七香 (2)仙台八木山
614.72小川 愛加 (2)白石
DNS宇佐美 亜季 (2)仙台幸町

女子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.15松川 颯華 (2)女川
213.62堤 華穂 (2)仙台中山
313.81大下 愛子 (2)仙台台原
413.95星 凛花 (2)多賀城二
513.96高橋 杏 (2)仙台一
614.38阿部 日向子 (2)仙台西山
714.83神童 小文 (2)仙台五城
815.81菅野 千帆 (2)丸森

女子2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
113.28小原 梨紗 (2)仙台西多賀
214.00小田島 栞里 (2)東松島矢本一
314.14遊佐 天音 (2)仙台南中山
414.29河合 和奏 (2)利府しらかし台
514.64森 瑞季 (2)亘理
615.47斎藤 汐音 (2)岩沼西
DNS白岩 千実 (2)東仙台

女子2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.32八島 あみ (2)仙台蒲町
213.44大内 萌花 (2)石巻
313.73星 実李 (2)登米南方
414.29浅野友香 (2)仙台高森
514.61木村 美優 (2)登米米山
614.73佐藤 菫湖 (2)仙台青陵中等
715.43小野寺 涼夏 (2)気仙沼大島

女子2年 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.98エネ クリスティーナ ジェニファー (2)仙台鶴谷
213.86下権谷 芽生 (2)宮城教大附
313.90丹野 月凪 (2)仙台加茂
413.94色川 汐音 (2)石巻渡波
513.97宮森 みな実 (2)仙台上杉山
614.22相沢 ひかり (2)仙台六郷
714.41菅原 彩羽 (2)仙台中田
815.47岩渕 富美 (2)仙台岩切

女子2年 100m 予選8組

順位記録選手所属
113.63本郷 颯香 (2)富谷成田
213.81佐藤 聖 (2)名取二
314.33相沢 佳恋 (2)仙台沖野
414.39斎藤 愛萌 (2)大河原
514.44奈須野えみり (2)仙台将監
614.53佐々木愛美 (2)富谷東向陽台
715.04庄子 百花 (2)仙台折立

女子2年 100m 予選9組

順位記録選手所属
113.21若生 姫香 (2)石巻蛇田
213.69川崎 あかり (2)県聴覚支援学校
314.00小島 百恵 (2)名取増田
414.29村上 茉希 (2)鹿島台
514.35佐々木 真奈 (2)仙台郡山
614.40平塚 詩乃 (2)石巻住吉
714.91阿部 ひなた (2)石巻稲井

女子2年 100m 予選10組

順位記録選手所属
113.20伊勢沢 こころ (2)仙台富沢
213.60古川 愛菜 (2)仙台広瀬
313.79阿部 真子 (2)仙台山田
414.15川田 琉愛 (2)古川
514.44高橋 来望 (2)仙台中野
614.71斎藤 冴羽 (2)門脇
714.98永添 梓 (2)北仙台

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.70鵜沢 希妃 (2)栗原築館
212.88エネ クリスティーナ ジェニファー (2)仙台鶴谷
313.02松川 颯華 (2)女川
413.22寺田 莉菜 (2)仙台南小泉
513.35小原 梨紗 (2)仙台西多賀
613.37若生 姫香 (2)石巻蛇田
713.39伊勢沢 こころ (2)仙台富沢
813.55八島 あみ (2)仙台蒲町

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
128.80稲富 ゆいか (1)仙台加茂
229.43佐々木 優衣 (2)仙台八乙女
330.05菊地 藍菜 (1)塩竃玉川
430.34中村 杏紗 (2)仙台郡山
530.36阿部 美優 (1)石巻渡波
633.59山田 葉瑠 (1)仙台向陽台
DNS佐々木 愛華 (1)仙台南中山

女子 200m 予選2組(+4.1)

順位記録選手所属
127.85名取 優杏 (2)仙台山田
228.31及川 清絢 (2)石巻山下
329.98今野 未紗耶 (2)古川
430.17佐々木 瑠菜 (2)仙台袋原
530.29梅津 美月 (2)仙台中野
630.51松木乃々夏 (1)仙台五城
731.04高橋 史帆 (1)利府しらかし台

女子 200m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
127.75田口 美拍 (2)仙台六郷
229.74小島 優奈 (2)白石東
330.29佐竹 理沙 (2)登米米山
430.74菅原亜湖 (1)登米佐沼
530.85錦織 葉音 (2)角田
631.90佐藤安珠 (1)宮城教大附
732.59鈴木 美蘭 (1)仙台折立
DNS熊谷 凪紗 (2)登米中田

女子 200m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
128.41中村 美杜 (2)仙台宮城野
229.36佐藤 美羽 (2)仙台中田
330.09吉田 結姫 (1)塩釜一
430.69山口 あおい (2)仙台中山
530.71小山稀乃香 (2)気仙沼新月
DNS広瀬 夢乃 (2)東仙台
DNS沢口奈那子 (1)大和

女子 200m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
127.61音羽 美生奈 (2)東松島矢本一
228.00大場 朱莉 (2)古川黎明
329.83浅野有音 (2)富谷成田
430.28小松 光莉 (2)七ケ浜
530.44板橋汐音 (1)石巻住吉
631.13菅野 彩奈 (2)仙台沖野
DNS西条 珠奏 (2)津山

女子 200m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
128.59草野 らら (2)仙台蒲町
229.97石田 あこ (1)石巻青葉
330.12高橋 実央子 (2)仙台富沢
430.32菅原 遥花 (2)仙台南光台
530.40田代 亜美 (2)登米南方
630.61三森 木実 (2)仙台東華
DNS小林 京胡 (2)登米佐沼

女子 200m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
127.71佐藤 結華 (2)仙台蒲町
228.92佐々木 琴心 (2)仙台長町
329.17二宮 萌愛 (1)仙台寺岡
429.84斎藤 里帆 (2)仙台一
531.00今野 日陽 (1)仙台八軒
631.05伊藤 生希 (2)富谷東向陽台
733.54小野田 愛花 (1)丸森

女子 200m 予選8組(+3.1)

順位記録選手所属
128.70大畑 美歩 (2)富谷成田
228.95八木 杏奈 (2)仙台五橋
329.58氏家 珠生 (2)大崎古川東
430.13遠藤 小夏 (2)利府西
530.68佐藤 萌果 (2)大河原
630.77伊藤 舞香 (1)仙台二
731.43阿部紗也加 (2)仙台台原

女子 200m 予選9組(+2.9)

順位記録選手所属
127.12沢村 奈南 (2)仙台七郷
227.78林 日菜 (2)仙台青陵中等
328.98亀井 陽香梨 (2)仙台幸町
429.66村上 楓佳 (2)仙台中田
530.80三島 花歩 (1)県仙台二華
631.14井元 日向子 (2)仙台高森
731.52岩間姫星来 (2)亘理
833.48小林 伽絵 (2)仙台広瀬

女子 200m 予選10組(+3.8)

順位記録選手所属
127.62赤間 未優 (2)名取増田
229.62吉田 真菜 (1)仙台上杉山
330.34白井 果音 (2)仙台岩切
430.66鈴木 あかり (2)仙台将監
530.94佐藤 寧音 (2)石巻
634.38佐々木杏花 (1)七ケ浜向洋
DNS佐々木 日向 (2)仙台長町
DNS木村 風希 (1)仙台西山

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
127.40沢村 奈南 (2)仙台七郷
227.59田口 美拍 (2)仙台六郷
327.72赤間 未優 (2)名取増田
427.75音羽 美生奈 (2)東松島矢本一
527.78佐藤 結華 (2)仙台蒲町
628.11大場 朱莉 (2)古川黎明
728.12林 日菜 (2)仙台青陵中等
828.64名取 優杏 (2)仙台山田

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.50菅原 乃蒼 (2)栗原若柳
22:32.50佐藤 瑠菜 (1)仙台郡山
32:37.53平塚 悠月 (2)白石東
42:38.80牛浜優菜 (1)大河原
52:39.07真鍋 望咲 (1)富谷東向陽台
62:39.19上屋敷晏佳 (1)東松島矢本一
72:46.49茂泉 朋華 (1)仙台広瀬
82:47.19山部 花香 (2)仙台袋原
93:13.87鈴木佑果子 (2)仙台一
DNS菅井 利紗 (2)仙台中田
DNS鈴木 爽日 (2)仙台長町
DNS魚津 洋子 (2)ウルスラ

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.81坂本 優奈 (2)古川黎明
22:30.43菅原 彩羅 (2)仙台七郷
32:37.39斎藤 杏蒔 (2)涌谷
42:40.49中島 未悠 (2)多賀城二
52:47.17山本 理乃 (2)東仙台
62:47.81清水 里菜 (2)仙台二
72:48.74佐藤 真優 (2)仙台加茂
82:58.94岸浪 野々香 (2)東松島矢本二
93:24.62渡辺 菜奈 (1)七ケ宿
福岡 実生 (1)仙台台原
DNS鳥海 ななか (2)仙台南光台

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.53柴田 瑠奈 (2)名取増田
22:34.66佐藤 若葉 (1)県仙台二華
32:38.82浅野 友里 (2)塩竃玉川
42:38.91勝矢 陽菜 (2)仙台寺岡
52:44.74和泉 晴空 (1)仙台山田
62:47.18熊谷 ララ (2)仙台愛宕
72:48.36安達 萌夏 (1)仙台鶴が丘
82:50.31主藤 葉月 (2)登米米山
92:53.72渡辺 柚 (1)仙台高森
102:57.98小野寺紗葵 (2)七ケ浜
DNS佐々木 和香 (1)仙台折立

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:31.97渡部 心優 (2)仙台青陵中等
22:34.23西城 伽音 (2)石巻
32:34.39柏崎 日向子 (2)仙台向陽台
42:37.47四竃 伶奈 (2)仙台将監
52:45.39星見 優空 (1)利府西
62:45.96遠藤 琳 (1)富谷成田
72:48.57佐々木 玲音 (2)登米佐沼
82:49.96服部 陽菜 (2)石巻渡波
92:55.63伊藤 梨乃 (1)仙台沖野
DNS樋口 瑛愛 (1)仙台五城
DNS菊田 未来 (1)門脇

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:32.83?木 南桜 (2)仙台五橋
22:33.20桑原 なのは (1)丸森
32:48.25大久保芽衣 (2)富谷二
42:49.23佐藤 優女子 (1)宮城教大附
52:53.10森 優名 (1)岩沼西
62:57.26保坂 藤那 (2)仙台岩切
73:03.29佐藤 綾香 (2)仙台中野
83:12.75柿崎美弥 (1)仙台南中山
DNS佐藤 ゆら (1)仙台八乙女
DNS早坂 美宥 (2)名取一
DNS鈴木 一伽 (1)

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:35.15内海 茉優 (2)仙台富沢
22:37.34郡山 莉沙 (2)仙台南小泉
32:40.02高橋 初花 (2)仙台上杉山
42:44.59高橋ひかる (2)石巻住吉
52:47.04和高 涼那 (2)石巻蛇田
62:49.38小原 舞 (2)仙台宮城野
72:52.36鈴木 稀優 (1)仙台幸町
82:57.98富本 琉華 (2)鹿島台
92:59.29金木 優芽 (1)名取みどり台
DNS市川 晴花 (2)仙台蒲町
DNS武田 こころ (1)仙台西山

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:27.79坂本 優奈 (2)古川黎明
22:28.14佐藤 瑠菜 (1)仙台郡山
32:30.45菅原 乃蒼 (2)栗原若柳
42:32.44?木 南桜 (2)仙台五橋
52:32.66菅原 彩羅 (2)仙台七郷
62:33.20桑原 なのは (1)丸森
72:33.31渡部 心優 (2)仙台青陵中等
82:34.75柴田 瑠奈 (2)名取増田

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:42.04木村 優香 (2)名取増田
24:42.94力丸 楓 (2)宮城教大附
34:45.33横山 綺星 (2)仙台高森
44:55.00山崎 めい (2)名取増田
54:57.71渡辺 萩乃 (2)利府しらかし台
64:58.74室井 思歩 (2)仙台広瀬
75:02.49山崎 奈結 (1)石巻蛇田
85:08.10大内 萌果 (1)仙台寺岡
95:14.39大崎 友愛 (1)東松島矢本一
105:15.54千葉 帆奈 (2)仙台宮城野
115:16.32荒井 沙織 (2)大河原金ケ瀬
125:20.23室木 直 (1)塩釜一
135:22.75畳指カレン (1)富谷東向陽台
145:32.66池田 麗音 (2)大河原
155:36.88佐藤美智花 (2)仙台宮城野
165:38.02古山 舞波 (2)名取みどり台
175:38.88鈴木 唯華 (2)東松島矢本一
DNS佐藤 花恋 (2)仙台蒲町

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:12.64馬場ひなた (1)利府しらかし台
25:12.85小林 愛実 (1)仙台南中山
35:14.40庄子 理菜 (1)仙台六郷
45:19.42大田 菜央 (2)登米佐沼
55:22.42田辺 優和 (2)仙台加茂
65:23.18及川 愛依 (2)岩沼
75:24.14細谷 希 (1)仙台袋原
85:25.09渡部 麗穏 (2)東仙台
95:28.21菊田 留以 (2)丸森
105:29.10柏木 麻衣奈 (2)仙台二
115:33.06鈴木 心緒 (1)名取みどり台
125:33.37淡路 凛 (2)仙台中野
135:35.51佐藤 咲季 (1)仙台長町
146:26.49宮原 真緒 (2)仙台鶴が丘
DNS井上 心結 (2)七ケ浜
DNS佐々木 彩那 (2)仙台南光台
DNS木立 実花 (2)多賀城二

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:20.29高橋 園音美 (1)仙台向陽台
25:26.79畠山 友歌 (2)仙台南小泉
35:27.06早坂優 (1)仙台沖野
45:28.89後藤 舞 (2)仙台五橋
55:29.34阿部 純希 (2)白石東
65:30.25木幡 芽生 (1)富谷成田
75:33.50黒川 萌 (2)仙台青陵中等
85:35.57川村 胡凡 (2)名取二
95:36.33高橋 綾乃 (2)古川黎明
105:42.79小林優花 (1)仙台郡山
115:46.35伊藤 瑠夏 (2)岩沼西
125:47.28長瀬 美優 (2)利府西
135:49.16佐藤 観月 (2)仙台幸町
146:00.98佐々木 結衣 (2)登米中田
DNS伊東 奏音 (1)仙台八乙女
山下 芽依 (2)石巻渡波
DNS金 歩乃香 (2)仙台台原

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:28.36高橋 葵 (1)県仙台二華
25:42.38関田 清佳 (1)仙台富沢
35:43.28新妻 さくら (1)仙台一
45:45.17黒沢 春彩 (2)北仙台
55:48.50鈴木 采紗 (1)涌谷
65:51.14山城 礼 (1)仙台将監
75:52.12小笠原莉奈 (2)石巻住吉
85:52.73鍋谷 風華 (1)仙台山田
95:54.33高嶋 香那 (2)ウルスラ
106:04.46一戸 咲和 (1)仙台折立
116:05.29小西 彩音 (1)塩竃玉川
126:39.25星 夏美 (2)仙台上杉山
DNS沖田 純佳 (1)仙台五城
DNS相原 早希 (1)仙台岩切
DNS角田 捺陽 (2)鹿島台
DNS鈴木 祐佳 (1)仙台七郷
DNS青木 理紗子 (2)東松島矢本二

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
116.96相沢 天楽 (2)石巻青葉
217.17鈴木 文那 (2)仙台青陵中等
317.25吉田 想良 (2)仙台広瀬
417.86林 ゆい (1)仙台上杉山
519.25野口 水鈴 (1)東松島矢本一
619.39川元 瑞穂 (1)東松島矢本二
719.78佐藤 千紘 (2)仙台富沢

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
116.38佐藤 結月 (2)栗原築館
217.09西野 妃莉 (2)福岡
318.02諸井 ひなた (2)仙台袋原
418.05戸嶋 千紘 (2)仙台五橋
519.27佐藤 李華 (1)丸森
620.72丹野 遥音 (1)仙台中田
和田 柚希 (1)仙台宮城野

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
116.02山口 友愛 (2)塩竃玉川
218.22倉田 あかり (1)仙台長町
318.48斎藤結利亜 (1)白石
418.87増永 夏音 (2)仙台寺岡
518.89高橋 彩衣 (2)仙台南小泉
619.59岩間 由桂 (1)仙台五城
724.60斎藤 優衣 (2)多賀城二

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
115.64岡 希実 (2)富谷東向陽台
217.28千葉 彩羽 (2)大和
318.62藤原 瑛那 (2)石巻山下
418.74田代 愛侑 (2)仙台鶴が丘
518.80宮林 茉穂 (2)仙台南中山
621.94長田優那 (1)岩沼西
DNS山家 美鈴 (2)仙台西山
DNS我妻 朋香 (1)柴田船岡

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
116.34菊地 真優 (2)仙台沖野
217.53加藤つばさ (2)登米佐沼
318.27嶋津 ひなた (2)利府西
418.43菅野 乙珠 (1)仙台東華
518.93川上 梓沙 (2)富谷成田
619.06樽川 陽菜 (2)東仙台
720.53麥 梨夏 (2)門脇
822.90小嶋 美輝 (1)古川

女子 100mH(0.762m) 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
116.77高橋 那月 (2)古川黎明
217.86高田 葉琉香 (2)仙台一
318.68三浦 愛華 (2)仙台蒲町
419.08丹野 衣莉 (2)県聴覚支援学校
520.04及川 美樹 (2)登米米山
620.38庄子 愛実 (2)仙台七郷
724.49中里 桜花 (1)石巻渡波

女子 100mH(0.762m) 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
115.90千田 遥花 (2)仙台広瀬
217.44黒田 凛 (2)大崎古川東
319.06紺野ひめか (1)宮城教大附
419.99千葉茜 (2)塩釜一
520.16高山 椎凪 (1)仙台中野
621.11古内春有 (1)仙台郡山
722.47木村 楓花 (1)仙台折立
仙石 彩子 (2)仙台八軒

女子 100mH(0.762m) 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
116.76斎藤 愛菜 (2)仙台幸町
216.83浅野 結菜 (1)登米中田
318.65三沢 あゆみ (2)仙台中山
418.68川口 奏子 (2)仙台台原
519.82飯塚 あずな (1)仙台向陽台
620.32菅原 あすか (2)仙台南光台
720.63小関 梨紗 (2)利府しらかし台

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+4.1)

順位記録選手所属
115.04岡 希実 (2)富谷東向陽台
215.57千田 遥花 (2)仙台広瀬
315.81菊地 真優 (2)仙台沖野
416.00佐藤 結月 (2)栗原築館
516.19斎藤 愛菜 (2)仙台幸町
616.43高橋 那月 (2)古川黎明
716.52浅野 結菜 (1)登米中田
816.72山口 友愛 (2)塩竃玉川

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.76仙台七郷中仙台七郷
253.77栗原築館中栗原築館
354.94東松島矢本一中東松島矢本一
455.24仙台南小泉中仙台南小泉
555.70仙台五橋中仙台五橋
656.53登米米山中登米米山
758.48仙台白百合学園中仙台白百合学園

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.51仙台山田中仙台山田
254.26宮城教大附中宮城教大附
354.88仙台六郷中仙台六郷
455.87仙台一中仙台一
557.51石巻住吉中石巻住吉
657.68仙台西山中仙台西山
759.40仙台沖野中仙台沖野
DNS仙台南光台中仙台南光台

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.61石巻中石巻
254.07仙台幸町中仙台幸町
354.52登米中田中登米中田
455.54富谷東向陽台中富谷東向陽台
556.66仙台鶴が丘中仙台鶴が丘
659.93涌谷中涌谷
DNS県聴覚支援学校中県聴覚支援学校

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.96登米佐沼中登米佐沼
256.15県仙台二華中県仙台二華
356.85大河原中大河原
457.01東仙台中東仙台
559.29岩沼西中岩沼西
61:00.63仙台岩切中仙台岩切
NM仙台長町中仙台長町

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
155.24福岡中福岡
256.12仙台青陵中等中仙台青陵中等
356.83仙台郡山中仙台郡山
457.24丸森中丸森
557.79仙台二中仙台二
658.17仙台中野中仙台中野
DNS仙台八乙女中仙台八乙女

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.98古川黎明中古川黎明
254.31仙台富沢中仙台富沢
354.73仙台上杉山中仙台上杉山
456.16登米南方中登米南方
556.74利府西中利府西
658.07多賀城二中多賀城二
758.56気仙沼新月中気仙沼新月
DNS仙台高森中仙台高森

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
152.89富谷成田中富谷成田
255.10仙台七北田中仙台七北田
355.50仙台中田中仙台中田
455.58仙台寺岡中仙台寺岡
555.84白石東中白石東
656.06石巻渡波中石巻渡波
759.93仙台折立中仙台折立

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
154.82石巻蛇田中石巻蛇田
255.01仙台宮城野中仙台宮城野
355.30仙台袋原中仙台袋原
455.68仙台加茂中仙台加茂
556.71仙台中山中仙台中山
657.94古川中古川
DNS仙台台原中仙台台原

女子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
154.15仙台八軒中仙台八軒
254.35仙台広瀬中仙台広瀬
355.45塩竃玉川中塩竃玉川
457.22仙台南中山中仙台南中山
558.15利府しらかし台中利府しらかし台
DNS仙台五城中仙台五城
DNS仙台将監中仙台将監
DNS仙台蒲町中仙台蒲町

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.78富谷成田中富谷成田
252.99栗原築館中栗原築館
353.15仙台七郷中仙台七郷
453.63登米佐沼中登米佐沼
553.81仙台山田中仙台山田
653.86古川黎明中古川黎明
753.87石巻中石巻
854.33仙台幸町中仙台幸町

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.44小原 大空 (2)仙台八乙女
21.44荒井 陽花 (2)仙台寺岡
31.44佐久間多希 (2)仙台一
41.44玉沢 七海 (2)仙台上杉山
51.41千葉みなも (2)大崎古川東
51.41和村 華果 (2)仙台中山
71.41武田 美咲 (2)仙台幸町
81.41山口 葵 (1)石巻
91.38佐々木直実 (1)登米南方
91.38小嶋 由莉 (2)仙台富沢
111.38佐藤 円佳 (2)気仙沼新月
111.38鈴木 涼子 (2)古川黎明
131.30但木 暖衣 (1)仙台将監
131.30川原 心 (2)仙台中野
NM三浦 奈々 (2)東松島矢本一
NM伊藤 千晴 (2)利府西
NM佐藤 桃亜 (2)仙台袋原
NM初貝 彩花 (2)石巻蛇田
NM大城 あずさ (1)仙台五橋
NM宍戸 ひかり (1)仙台七郷
NM岩沢 舞織 (2)仙台西多賀
NM木村 凪乃花 (2)仙台山田
NM渡来 瑠菜 (1)仙台東華
NM福島 瑠菜 (2)仙台鶴が丘
NM色川 優花 (1)石巻渡波
NM鈴木 萌絵 (2)富谷成田
NM鈴木明日葉 (2)東仙台
NM高橋 亜美 (2)登米米山
NM高橋 叶羽 (2)古川
NM高橋佑香 (1)宮城教大附
DNS佐藤 碧音 (2)仙台広瀬
DNS及川 緋璃 (1)仙台折立
DNS斎藤愛心里 (1)仙台郡山
DNS浅川 来瞳 (1)仙台六郷
DNS阿部優衣奈 (1)仙台長町
DNS須藤 里奈 (2)津山

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.01 +2.0鈴木 野乃佳 (2)福岡
24.88 +2.9布施亜弥乃 (1)石巻蛇田
34.87 +4.5小原 雛音 (2)富谷東向陽台
44.82 +3.2黒森 心雪 (2)仙台広瀬
54.67 +2.8服部叶佳 (2)仙台七北田
64.60 +3.6佐々木 咲笑 (2)仙台東華
74.59 +2.2千葉 陽香 (2)仙台広瀬
84.59 +3.4及川 萌 (2)登米中田
94.41 -0.6佐々木みちる (2)大崎古川東
104.35 +2.5宮本 莉奈 (2)仙台青陵中等
114.31 +1.4菊池 優来 (2)仙台長町
124.30 +2.1佐々木 心優 (1)仙台八軒
134.27 +1.1五十嵐 彩夏 (1)仙台五城
144.26 +0.2佐藤 らん (1)白石
154.26 +3.3山口 こうめ (2)仙台向陽台
164.25 +1.3黒沢 那菜香 (2)仙台八軒
174.23 +2.1千田 清加 (2)仙台宮城野
184.20 +1.9青山 礼華 (2)東松島矢本二
194.19 +3.6須藤 由宇 (2)古川黎明
204.19 +1.1内田 朱音 (1)仙台寺岡
214.15 +3.2羽渕 未夢 (2)仙台蒲町
224.14 +2.5本多 優里 (2)仙台七郷
234.13 +0.2菅泉 乃愛 (2)古川
244.12 +3.0加藤 優奈 (1)県仙台二華
254.11 +2.0橘 美里 (2)仙台一
264.08 +3.4松本 華怜 (2)仙台五橋
274.07 +4.6鈴木 らん (2)福岡
284.06 +3.2佐藤 ひより (2)東松島矢本一
294.05 +0.9狩野 琴美 (1)仙台中山
304.04 -1.7菅原 美南子 (1)仙台長町
314.04 +4.7鈴木 碧衣 (2)利府西
324.01 +0.3晴沢 陽菜 (1)仙台東華
333.99 +1.1佐藤 優奈 (2)利府しらかし台
343.96 +1.2小野寺美優 (1)登米佐沼
353.92 +1.3小山 穂依 (2)宮城教大附
363.90 +3.6鴇田 りん (2)利府しらかし台
373.88 +2.5森 みるも (2)仙台五橋
383.84 +0.4及川 陽和 (2)石巻
393.82 +2.6佐藤 杏 (1)多賀城二
403.82 +3.4佐々木 芽衣 (2)仙台八乙女
413.77 +0.3佐藤 優南 (2)仙台六郷
423.77 +3.1新田心菜 (1)仙台南小泉
433.76 -0.4大浦 歩 (2)大河原
443.72 +1.3森永 実花 (1)仙台将監
453.69 -0.6五十嵐唯玖 (2)岩沼西
463.63 +4.0佐藤 結来 (1)仙台中田
473.60 +3.1鈴木 南美 (2)仙台白百合学園
483.59 +3.5粂 花音 (1)仙台上杉山
493.58 +3.6上野友愛 (2)富谷成田
503.57 +1.7大和 聖奈 (1)仙台袋原
513.54 +1.6田辺 希央 (2)仙台富沢
523.51 +0.1山内 紫生 (2)ウルスラ
533.47 +2.4石井 美結 (1)仙台鶴が丘
543.45 +0.5浜野 瑞紀 (1)仙台中野
553.42 +3.0佐藤 心梛 (1)丸森
563.38 +0.9松田 萌雅 (2)仙台山田
573.37 +1.3阿部 茉衣 (1)塩竃玉川
583.27 +0.2柏坂 まりな (1)仙台八木山
593.26 +4.4遠藤想乃栞 (1)仙台南中山
603.24 +0.6石沢栞 (1)仙台郡山
613.09 +0.9伊藤 沙優 (1)仙台折立
NM岩沢 花菜 (2)宮城教大附
NM桑原 由夢 (2)仙台南光台
DNS八巻 千尋 (2)仙台加茂
DNS岡田 芽依 (2)仙台西山
DNS間々瀬愛美 (2)東仙台

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.65古藤 千穂 (2)仙台将監
210.87加藤 杏菜 (2)仙台一
310.19高橋 優月 (2)仙台鶴が丘
410.13氏家 遥香 (2)仙台東華
58.98星 優菜 (2)県仙台二華
68.88原田あゆみ (2)仙台寺岡
78.87永沼 愛恵 (1)仙台長町
88.60柴田 夏葉 (2)仙台宮城野
98.52棚木 麻心 (1)石巻蛇田
108.42伏見 菜乃花 (1)仙台広瀬
118.18平山 美月 (1)仙台六郷
128.13工藤日向 (2)名取一
138.08志村 菜々美 (2)県聴覚支援学校
147.73渡辺 紅梅 (2)仙台南小泉
157.67赤間 圭 (2)仙台中田
167.60中島 陽南 (1)仙台八木山
177.05小原 すず (2)仙台二
186.90長岡 栞里 (2)仙台八軒
196.68渥美 結衣 (2)登米米山
206.67芳賀 碧 (1)仙台南中山
216.62木村 真子 (1)仙台五城
226.45中条 優 (2)仙台西山
236.38松本 千咲 (2)仙台八乙女
246.31古内 琴 (1)登米中田
256.29横山 かんな (2)仙台富沢
266.28臼井 ちな (2)仙台幸町
276.26鈴木 杏香 (2)利府しらかし台
286.16鈴木 沙季 (1)塩釜一
296.03生出 蒼 (2)仙台郡山
306.02千葉 奈々 (2)利府西
315.88佐藤 紫夕 (2)仙台白百合学園
325.86辺見 花 (1)多賀城二
335.58遠藤柚季 (1)仙台上杉山
345.54菅原 ゆず和 (2)仙台袋原
355.46小野 和奏 (2)丸森
365.46山形 夢月 (1)仙台七郷
375.01糟谷かんな (1)仙台中野
383.71阿部 莉緒 (1)塩竃玉川
DNS名越 乙加 (2)ウルスラ
DNS綿引 めい (2)古川

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-1.0)

順位記録選手所属
118.56加藤 愛梨 (2)仙台一
218.67赤荻 さくら (2)仙台長町
319.69岸 瑞希 (1)仙台鶴が丘
420.53中村 心海 (2)仙台郡山
DNS小野 優華 (2)仙台南光台

女子 四種100mH(0.762m) 2組(-1.1)

順位記録選手所属
116.34石川 礼愛 (2)仙台広瀬
219.60阿部 佑美 (2)宮城教大附
319.90伊藤 はる菜 (2)仙台南小泉
420.69曽我野々花 (1)仙台富沢
521.70平塚 葉菜 (2)丸森
DNS鈴木 明花音 (2)仙台八乙女

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.31石川 礼愛 (2)仙台広瀬
21.25中村 心海 (2)仙台郡山
21.25赤荻 さくら (2)仙台長町
41.20伊藤 はる菜 (2)仙台南小泉
41.20岸 瑞希 (1)仙台鶴が丘
41.20平塚 葉菜 (2)丸森
NM加藤 愛梨 (2)仙台一
NM曽我野々花 (1)仙台富沢
NM阿部 佑美 (2)宮城教大附
DNS小野 優華 (2)仙台南光台
DNS鈴木 明花音 (2)仙台八乙女

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
19.05赤荻 さくら (2)仙台長町
28.40石川 礼愛 (2)仙台広瀬
36.89加藤 愛梨 (2)仙台一
46.62阿部 佑美 (2)宮城教大附
56.39中村 心海 (2)仙台郡山
66.37平塚 葉菜 (2)丸森
75.92曽我野々花 (1)仙台富沢
85.70伊藤 はる菜 (2)仙台南小泉
95.33岸 瑞希 (1)仙台鶴が丘
DNS小野 優華 (2)仙台南光台
DNS鈴木 明花音 (2)仙台八乙女

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+3.1)

順位記録選手所属
128.67阿部 佑美 (2)宮城教大附
229.82平塚 葉菜 (2)丸森
330.97曽我野々花 (1)仙台富沢
431.20加藤 愛梨 (2)仙台一

女子 四種200m 2組(+2.4)

順位記録選手所属
128.30石川 礼愛 (2)仙台広瀬
229.44赤荻 さくら (2)仙台長町
329.53伊藤 はる菜 (2)仙台南小泉
429.67中村 心海 (2)仙台郡山
531.00岸 瑞希 (1)仙台鶴が丘

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12124石川 礼愛 (2)仙台広瀬
21770赤荻 さくら (2)仙台長町
31420中村 心海 (2)仙台郡山
41390伊藤 はる菜 (2)仙台南小泉
51283岸 瑞希 (1)仙台鶴が丘
61278平塚 葉菜 (2)丸森
71226阿部 佑美 (2)宮城教大附
81162加藤 愛梨 (2)仙台一
9930曽我野々花 (1)仙台富沢
DNS小野 優華 (2)仙台南光台
DNS鈴木 明花音 (2)仙台八乙女

 

タイトルとURLをコピーしました