【宮城県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 宮城県中学校新人陸上競技大会
(2020年10月17日~18日)

画像

第39回 宮城県中学校新人陸上競技大会が2020年10月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、キューアンドエースタジアムみやぎ(宮城スタジアム)で開催されます。ここでは、宮城県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 宮城県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.39 +0.0 q 國領 天磨(1) 長町
2 12.45 +0.0 玉木 大誠(1) 上杉山
3 13.18 +0.0 本間 大暉(1) 六郷
4 13.74 +0.0 大土 由翔(1) 向陽台
5 13.78 +0.0 田村 幸介(1) 郡山
6 13.94 +0.0 新田 峻(1) 白石
7 13.96 +0.0 神田 禮慧(1) 仙台二華
8 14.39 +0.0 佐々木 蓮(1) 向洋

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.47 +0.1 鴇田 翔夢(1) 大和
2 12.74 +0.1 本郷 智樹(1) 桜丘
3 12.94 +0.1 魚住 優斗(1) 沖野
4 13.14 +0.1 永澤 光司(1) 八乙女
5 13.31 +0.1 佐々木 颯汰(1) 古川東
6 13.36 +0.1 橋本 優斗(1) 白石東
7 14.33 +0.1 中川 龍也(1) 岩切
8 14.66 +0.1 志村 一希(1) 栗原南

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.76 +0.6 嘉永 昌悟(1) 上杉山
2 13.10 +0.6 瀨戸 祐吏(1) 北仙台
3 13.11 +0.6 三浦 大希(1) 大河原
4 13.18 +0.6 下權谷 宗慧(1) 八木山
5 13.27 +0.6 伊藤 浩太朗(1) 亘理
6 13.46 +0.6 佐々木 紘(1) 仙台中田
7 13.50 +0.6 山﨑 公聖(1) 仙台一
8 15.08 +0.6 松尾 喜紀(1) 柳生

男子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.07 +0.6 q 水谷 泰知(1) 築館
2 12.47 +0.6 鈴木 蓮(1) 青陵
3 13.17 +0.6 鈴木 崇太(1) 住吉
4 13.42 +0.6 佐々木 驍流(1) 仙台二
5 13.43 +0.6 小俣 渓志郎(1) 矢本第二
6 13.47 +0.6 山口 惺也(1) 広瀬
7 13.48 +0.6 山本 千真(1) 矢本第一
8 13.82 +0.6 遠田 愛仁(1) 松陵
DNS 髙橋 空(1) 東仙台

男子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.35 +0.4 q 清水 玲臣(1) 将監
2 12.86 +0.4 鈴木 幸心(1) 鶴が丘
3 13.07 +0.4 大林 駿太(1) 蛇田
4 13.10 +0.4 鈴木 悠太(1) 三条
5 13.60 +0.4 川人 丈幸(1) 仙台二華
6 14.18 +0.4 石丸 隼人(1) みどり台
7 14.33 +0.4 阿部 純大(1) 西山
8 14.37 +0.4 佐々木 遥登(1) 台原

男子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.21 +0.4 q 土田 優人(1) 中山
2 12.61 +0.4 佐藤 新(1) 東華
3 12.75 +0.4 木村 倖士(1) 中野
4 13.39 +0.4 八島 世名(1) 蒲町
5 13.40 +0.4 邊見 朔矢(1) 大沢
6 14.40 +0.4 髙塒 遼生(1) 鹿島台
7 14.75 +0.4 千田 佳幸(1) 南小泉
DQ FS 遠藤 海(1) 渡波

男子1年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.43 +0.6 q 大久保 貴瑛(1) 東華
2 12.84 +0.6 大里 空(1) 東仙台
3 12.90 +0.6 山寺 倫太郎(1) 五橋
4 12.91 +0.6 加藤 龍行(1) 八軒
5 13.10 +0.6 青山 昇聖(1) 古川黎明
6 13.11 +0.6 菊地 博斗(1) 名取二
7 14.04 +0.6 阿久津 蓮(1) 多賀城二
8 15.47 +0.6 小泉 柊麻(1) 鳴瀬未来

男子1年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.09 +0.2 q 岡 厚志(1) 東向陽台
2 12.48 +0.2 荒井 勇輝(1) 寺岡
3 12.70 +0.2 庭瀬 愛琉(1) 宮城野
4 12.91 +0.2 大元 太陽(1) 塩竈二
5 13.13 +0.2 皆川 光(1) 登米中田
6 13.63 +0.2 櫻井 雄太(1) 七郷
7 13.82 +0.2 後藤 琉希(1) 涌谷
8 13.94 +0.2 奥山 健太郎(1) 折立
DQ FS 佐藤 碧翔(1) しらかし台

男子1年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.64 +0.6 佐々木 龍正(1) 富沢
2 12.72 +0.6 原 悠斗(1) 高森
3 13.00 +0.6 近藤 詩温(1) 南中山
4 13.01 +0.6 瀬川 健太(1) 増田
5 13.18 +0.6 澤田 光雅(1) 利府西
6 13.31 +0.6 小林 知生(1) 加茂
7 13.56 +0.6 小池 悠太(1) 東北学院
8 15.75 +0.6 伊藤 颯麻(1) 米山

男子1年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.72 +0.0 GR q 伊東 湊隼(1) 築館
2 12.43 +0.0 大室 和輝(1) 袋原
3 12.96 +0.0 村松 希造(1) 附属
4 12.99 +0.0 能正 元人(1) 富沢
5 13.03 +0.0 安藤 瑞起(1) 名取一
6 13.45 +0.0 岩田 煌生(1) 玉川
7 13.67 +0.0 菅野 響(1) 西多賀
8 13.87 +0.0 岡本 賞(1) 石巻
9 14.77 +0.0 菅原 駿介(1) 古川南

男子1年 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 12.48 +0.0 小山 秀悟(1) 山田
2 13.06 +0.0 石田 大貴(1) 八乙女
3 13.18 +0.0 安田 響(1) 成田
4 13.43 +0.0 関 悠介(1) 錦ヶ丘
5 13.74 +0.0 竹内 聖法(1) 高砂
6 13.95 +0.0 鈴木 孝惺(1) 五城
7 14.95 +0.0 安達 涼斗(1) 田子
DNS 瀧口 彩人(1) 稲井

男子1年 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 12.18 +0.5 q 及川 航輝(1) 岩沼西
2 12.61 +0.5 宍戸 琉氣(1)
3 13.24 +0.5 佐藤 洋斗(1) 岩沼
4 13.52 +0.5 鹿野 人和(1) 南方
5 13.57 +0.5 一田 陸(1) 古川
6 13.62 +0.5 本田 流斗(1) 富谷二
7 13.85 +0.5 堀中 太壱(1) 佐沼
8 13.98 +0.5 鈴木 琉央(1) 逢隈
9 14.01 +0.5 髙橋 蒼生(1) 河南東

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.63 +0.1 GR 伊東 湊隼(1) 築館
2 12.08 +0.1 岡 厚志(1) 東向陽台
3 12.17 +0.1 及川 航輝(1) 岩沼西
4 12.19 +0.1 水谷 泰知(1) 築館
5 12.28 +0.1 清水 玲臣(1) 将監
6 12.34 +0.1 土田 優人(1) 中山
7 12.38 +0.1 大久保 貴瑛(1) 東華
8 12.49 +0.1 國領 天磨(1) 長町

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.25 +0.6 関 愛心(2) 仙台一
2 12.46 +0.6 森田 亘(2) 東向陽台
3 12.60 +0.6 横山 陽登(2) 岩切
4 12.66 +0.6 山崎 蒼空(2) 富谷二
5 13.64 +0.6 花田 悠斗(2) 鶴が丘
6 13.87 +0.6 鈴木 陽惺(2) ウルスラ
DNS 内海 悠人(2) 渡波
DNS 後藤田 有哉(2) 宮城野

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.96 -0.1 q 佐藤 宏(2) 矢本第一
2 12.03 -0.1 q 亀 佑海(2) 県聴覚支援
3 12.39 -0.1 藤原 綜麿(2) 南小泉
4 12.80 -0.1 斎藤 陸人(2) 古川
5 12.99 -0.1 山崎 建心(2) 将監
6 13.16 -0.1 渡邉 綾人(2) 塩竈二
7 13.18 -0.1 小野寺 桜人(2) 条南
8 14.41 -0.1 嶺岸 瑠依(2) 松陵
DQ FS 大宮 磨希斗(2) 白石

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 +0.4 q 森 唯斗(2) 五橋
2 12.05 +0.4 志賀 悠汰(2) 八木山
3 12.10 +0.4 齋藤 遥大(2) 西山
4 12.44 +0.4 鈴木 優冴(2) 中山
5 12.56 +0.4 菊池 綾太(2) 青陵
6 12.67 +0.4 渡辺 竣弥(2) 柳生
7 12.68 +0.4 小野 渚(2) 郡山
8 13.28 +0.4 櫻井 秀(2) 向洋
9 13.43 +0.4 佐藤 一騎(2) みどり台

男子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.05 +0.5 紺野 葵(2) 玉川
2 12.22 +0.5 熊谷 光翔(2) 条南
3 12.40 +0.5 佐藤 虎徹(2) 利府西
4 12.49 +0.5 大野 亨輔(2) 白石東
5 12.53 +0.5 高橋 亜秀(2) 大河原
6 12.81 +0.5 大宮 綾介(2) 七郷
7 13.68 +0.5 佐藤 楓(2) 高森
8 14.12 +0.5 成澤 隼海(2) 鳴瀬未来
DNS 中村 斗哉(2) 広瀬

男子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 +0.3 q 太田 朝日(2) 南光台
2 12.06 +0.3 澁谷 蓮太(2) 南方
3 12.39 +0.3 菊池 陸斗(2) 富沢
4 12.46 +0.3 石田 悠真(2) 長町
5 12.67 +0.3 冨山 和志(2) 五城
6 12.81 +0.3 伊藤 蒼空(2) 東仙台
7 12.93 +0.3 島津 祐生(2) 中野
8 13.38 +0.3 日野 竜之介(2) 岩切
DNS 寺島 祥(2) 田子

男子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.40 +0.3 三塚 怜和(2) 登米中田
2 12.45 +0.3 佐竹 翼(2) 若柳
3 12.61 +0.3 木村 至温(2) 河南東
4 12.74 +0.3 青嶋 悠生(2) 東仙台
5 12.80 +0.3 高橋 風羽(2) 米山
6 13.12 +0.3 青沼 怜(2) 東北学院
7 13.24 +0.3 早坂 和規(2)
8 13.37 +0.3 佐藤 翔瑠(2) 錦ヶ丘

男子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 +0.3 q 氏家 恭汰(2) 蛇田
2 11.94 +0.3 q 郷古 多聞(2) 古川南
3 12.41 +0.3 齋藤 威風(2) 八乙女
4 12.68 +0.3 髙橋 未来翔(2) 台原
5 13.33 +0.3 伊藤 雄飛(2) 築館
6 13.39 +0.3 藤原 剛志(2) 愛宕
7 13.45 +0.3 鈴木 悠平(2) 鳴子
8 14.22 +0.3 北村 梛人(2) 古川黎明
DNS 掛端 悠人(2) 向陽台

男子2年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.80 +0.1 q 山田 旭飛(2) 沖野
2 12.12 +0.1 野地 竜輔(2) 古川南
3 12.18 +0.1 斉藤 巧(2) 古川東
4 12.18 +0.1 目黒 優三(2) 仙台中田
5 12.27 +0.1 高橋 慎太郎(2) 増田
6 12.84 +0.1 田邉 球(2) 鹿島台
7 12.86 +0.1 渡邊 雄斗(2) 寺岡
8 13.54 +0.1 鈴木 蒼生(2) 長命ケ丘
DNS 佐々木 秀聡(2) 附属

男子2年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.13 +0.0 高橋 陽色(2) 南中山
2 12.21 +0.0 千葉 駿介(2) 石巻
3 12.52 +0.0 大葉 勇希(2) 岩沼西
4 12.61 +0.0 鍋内 直人(2) 稲井
5 12.68 +0.0 岡崎 真拓(2) 矢本第二
6 12.95 +0.0 狩野 玲織也(2) 住吉
7 13.34 +0.0 沖元 奏心(2) 桃生
8 13.67 +0.0 高瀬 陽(2) 蒲町
DNS 佐藤 漣(2) 仙台二

男子2年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 12.05 +0.0 井幡 遼太郎(2) 八木山
2 12.18 +0.0 山木 太智(2) 亘理
3 12.34 +0.0 大岩 陸人(2) 八乙女
4 13.03 +0.0 馬目 倖成(2) 名取一
5 13.14 +0.0 楠原 陸永(2) 六郷
6 13.59 +0.0 堀篭 渚(2) 逢隈
7 13.64 +0.0 髙橋 雄樹(2) 七北田
8 13.81 +0.0 髙橋 幸作(2) 桜丘
DNS 堀江 海渡(2) 志波姫

男子2年 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.90 -0.7 q 藤川 昊誠(2) 袋原
2 12.09 -0.7 土屋 夏希(2) 多賀城二
3 12.35 -0.7 飯田 悠仁(2) 名取二
4 12.55 -0.7 福井 碧月(2) 山田
5 12.90 -0.7 阿部 智康(2) 高砂
6 12.92 -0.7 菅原 愛斗(2) 不動堂
7 13.32 -0.7 鈴木 周(2) 上杉山
8 13.54 -0.7 武田 幸己(2) 加茂
9 14.09 -0.7 佐久間 柊羽(2) 大沢

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.73 -0.2 山田 旭飛(2) 沖野
2 11.77 -0.2 森 唯斗(2) 五橋
3 11.79 -0.2 太田 朝日(2) 南光台
4 11.96 -0.2 藤川 昊誠(2) 袋原
5 12.02 -0.2 佐藤 宏(2) 矢本第一
6 12.04 -0.2 郷古 多聞(2) 古川南
7 12.16 -0.2 氏家 恭汰(2) 蛇田
8 12.18 -0.2 亀 佑海(2) 県聴覚支援

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 24.42 +0.0 q 近藤 龍希(2) 名取二
2 25.94 +0.0 上野 竜平(2) 佐沼
3 26.41 +0.0 小川 智矢(2) 古川黎明
4 27.34 +0.0 安部 奏音(2)
5 27.64 +0.0 菅井 優汰(2) 住吉
6 28.24 +0.0 明戸 大和(2) 山田
7 28.39 +0.0 木村 誠士郎(1) 東仙台
8 32.33 +0.0 甘木 陽斗(1) 西多賀
DQ T3 及川 周也(1) 玉川

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.20 +0.2 千葉 優真(2) 長町
2 25.90 +0.2 畑山 朋輝(2) 古川東
3 26.00 +0.2 髙橋 恵拓(2) 石巻
4 26.48 +0.2 柳川 琉龍(2) 古川南
5 27.59 +0.2 及川 和哉(1) 矢本第一
6 27.88 +0.2 高橋 琉偉(1) 桃生
7 28.17 +0.2 山本 龍輝(1) 東華
8 28.29 +0.2 八巻 厚太(2) 利府西
9 29.14 +0.2 本多 優磨(2) 柳生

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 24.78 +0.2 q 菊川 幹太(2) 仙台中田
2 24.94 +0.2 q 上杉 優介(2) 矢本第二
3 25.67 +0.2 大津 笙(2) 七北田
4 26.73 +0.2 佐藤 拓海(2) 南光台
5 27.03 +0.2 近江 日向(2) 富沢
6 27.25 +0.2 熊谷 柊二(2) 西山
7 28.51 +0.2 江畑 宏亮(2) 袋原
DNS 武藤 吏駈(1) 大沢

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 25.47 +1.0 蒲生 桜佑(2) 八軒
2 25.50 +1.0 石原 悠生(2) 青陵
3 25.57 +1.0 杉 海斗(2) 白石東
4 25.77 +1.0 鈴木 瑠偉(2) 宮城野
5 25.94 +1.0 木下 凰希(2) 南中山
6 29.06 +1.0 森永 蓮惺(2) 将監
7 30.24 +1.0 岡 大樹(2) 稲井
DNS 岩瀬 斗真(2) 蒲町

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 24.65 +0.2 q 渡部 廣大(2) 高砂
2 26.25 +0.2 佐々木 有輝(2) 台原
3 26.34 +0.2 篠田 隆雅(2) 沖野
4 26.96 +0.2 武田 亜佐陽(2) 五城
5 27.78 +0.2 及川 倖輔(2) 米山
6 28.13 +0.2 髙橋 颯太(2) 築館
7 28.56 +0.2 木村 勇樹(2) 河南東
8 30.59 +0.2 小野寺 颯佑(1) 岩切
DNS 神尾 守(2) 南小泉

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.40 +0.8 角田 侑海(2) 寺岡
2 26.77 +0.8 菅野 玲輝(2) 向陽台
3 27.13 +0.8 一関 康平(2) 錦ヶ丘
4 27.25 +0.8 永野 翔也(1) 中野
5 28.19 +0.8 杉江 知大(1) 仙台二華
6 29.33 +0.8 萬實 虎太郎(2) 三条
7 30.41 +0.8 菅原 煌羽(2) 志波姫
DNS 太田 ヤマト(2) 増田

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 24.83 +0.2 q 小濱 竜之丞(2) 上杉山
2 26.06 +0.2 遠藤 龍毅(2) 涌谷
3 26.34 +0.2 及川 果(2) 東向陽台
4 26.52 +0.2 差波 星也(2) 富谷二
5 27.27 +0.2 大澤 絢(1) 桜丘
6 27.38 +0.2 渡邉 和輝(2) 郡山
7 28.00 +0.2 田村 遼(2) みどり台
8 31.61 +0.2 武田 絆(1) 逢隈

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 24.70 +0.0 q 遠藤 幹太(2) 高森
2 24.76 +0.0 q 菊田 颯斗(2) 多賀城二
3 26.71 +0.0 羽田 健二(2) 八乙女
4 26.73 +0.0 佐藤 柊芽(2) 古川
5 27.72 +0.0 佐々木 一歩(2) 渡波
6 27.87 +0.0 梶原 旬善(2) ウルスラ
7 29.75 +0.0 奥山 康太郎(1) 折立
DQ T3 佐久間 虹太(2) 白石
DNS 狩野 琉牙(2) 大河原

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 24.58 +0.9 q 安藤 遼心(2) 八木山
2 25.46 +0.9 上田 康太(2) 附属
3 25.93 +0.9 和久田 芯杜(2) 仙台二華
4 27.13 +0.9 富本 泰斗(2) 鹿島台
5 27.14 +0.9 髙橋 琉聖(2) 岩沼西
6 27.94 +0.9 櫻井 康晴(1) 鳴瀬未来
7 29.32 +0.9 伊藤 聖真(2) 成田
8 32.17 +0.9 鈴木 亮佑(2) 向洋

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 25.03 +0.2 小島 明希(2) 八木山
2 25.59 +0.2 早坂 学(2) 鶴が丘
3 26.46 +0.2 早坂 亮一(2) 大和
4 26.89 +0.2 仲上 俊哉(2) 六郷
5 27.29 +0.2 藤原 聖那(2) 南方
6 27.34 +0.2 及川 奏翔(2) 登米中田
7 27.71 +0.2 山梨 斗翔(1) 岩沼
8 28.70 +0.2 熊谷 颯眞(1) 仙台二

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 25.70 +0.2 橋本 樹(2) 五橋
2 26.13 +0.2 佐藤 俊輔(2) 亘理
3 27.04 +0.2 近藤 駿晃(2) 蛇田
4 27.32 +0.2 小野 優広(1) 広瀬
5 28.59 +0.2 藤本 璃玖(1) 北仙台
6 28.79 +0.2 髙橋 大希(2) 幸町
7 28.86 +0.2 長谷部 佑翠(1) しらかし台
DNS 蜂屋 大陸(1) 中山

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.22 -0.3 近藤 龍希(2) 名取二
2 24.50 -0.3 渡部 廣大(2) 高砂
3 24.55 -0.3 遠藤 幹太(2) 高森
4 24.64 -0.3 安藤 遼心(2) 八木山
5 24.67 -0.3 上杉 優介(2) 矢本第二
6 24.75 -0.3 菊川 幹太(2) 仙台中田
7 25.04 -0.3 小濱 竜之丞(2) 上杉山
8 25.13 -0.3 菊田 颯斗(2) 多賀城二

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.70 q 佐藤 大地(2) 白石
2 58.75 q 毛利 源(2) 錦ヶ丘
3 58.86 q 阿南 太久磨(2) 八乙女
4 59.89 植野 雄陽(2) 富沢
5 1:00.47 渡部 翔太(2) 古川
6 1:01.13 前田 悠希(2) 蛇田
7 1:01.68 菊地 直希(2) 登米中田
8 1:02.35 佐藤 遼(1) 仙台中田
9 1:08.49 金内 世名(2) ウルスラ

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.24 小島 颯仁(1) 南小泉
2 1:03.68 大久 晃弘(2) みどり台
3 1:04.02 髙橋 璃(2) 白石東
4 1:04.90 橘 優斗(2) 六郷
5 1:05.60 及川 照生(2) 岩沼
6 1:05.87 島田 智史(1) 仙台二
7 1:08.34 阿部 空翔(1) 大河原
8 1:08.43 吉田 悠人(2) 鹿島台
DNS 荒川 莉玖(2) 桃生

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.80 q 及川 正義(2) 八木山
2 1:00.06 佐藤 映心(1) 五城
3 1:00.50 岩見 祥平(2) 多賀城二
4 1:01.80 菅原 臣吾(2) 宮城野
5 1:01.81 榊原 京太朗(2) 南方
6 1:03.56 佐藤 壮一(2) 八軒
7 1:03.88 安野 朋(2) 利府西
8 1:03.97 鈴木 祐介(2) 三条
9 1:11.99 羽澤 咲胡(1) 向洋

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.03 TR5 松本 日翔(2) 高砂
2 1:02.53 佐々木 大和(2) 亘理
3 1:02.80 山崎 瑞癸(2) 矢本第二
4 1:03.23 島津 京平(2) 長町
5 1:04.52 岩朝 悠斗(2) 将監
6 1:05.50 佐藤 翔太(2) 桜丘
7 1:06.68 早坂 奏澄(1) 成田
DNS 片岡 泰誠(2) 袋原

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.82 q 北林 優羽(2) 鳴瀬未来
2 59.78 小林 智信(2) 五橋
3 1:00.47 谷野 佑弥(2) 上杉山
4 1:00.93 上川名 瑛太(2) 南光台
5 1:01.27 佐々木 大成(2) 台原
6 1:03.31 髙橋 幸成(2) 郡山
7 1:05.61 佐藤 柊平(2) 大和
8 1:07.58 高橋 惺仁(1) 蒲町
9 1:18.77 水越 秀明(2) 稲井

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 q 佐藤 謙臣(2) 古川南
2 1:00.14 中野 琉斗(2) 増田
3 1:01.65 小野寺 泰史(2) 石巻
4 1:01.68 鈴木 晄介(2) 高森
5 1:02.48 相原 陸人(2) 古川東
6 1:07.17 濱川 真之介(2) 八木山
7 1:09.21 高橋 拓也(1) 中野
8 1:13.04 星 道大(1) 松陵
DNS 髙橋 映登(2) 佐沼

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 q 岩渕 蓮(1) 河南東
2 58.78 q 髙橋 真輝(1) 古川黎明
3 59.92 佐々木 琳太郎(2) 塩竈二
4 1:01.37 倉島 昊汰(2) 米山
5 1:03.84 藤井 裕希(2) 住吉
6 1:04.37 森島 昊己(2) 西多賀
7 1:13.19 濱田 心空音(1) 矢本第一
DNS 別所 優太(1) 東仙台
DNS 藤澤 七絆(2) 向陽台

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.04 北林 優羽(2) 鳴瀬未来
2 57.45 岩渕 蓮(1) 河南東
3 57.97 佐藤 大地(2) 白石
4 58.34 佐藤 謙臣(2) 古川南
5 58.74 髙橋 真輝(1) 古川黎明
6 59.24 阿南 太久磨(2) 八乙女
7 59.45 及川 正義(2) 八木山
8 59.51 毛利 源(2) 錦ヶ丘

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.01 q 永澤 遥樹(2) しらかし台
2 2:18.02 q 大宮 行雲(1) 郡山
3 2:23.29 関 尚太朗(2) 田子
4 2:24.12 鈴木 佑弥(2) 石巻山下
5 2:25.97 齋藤 伯(2) 蛇田
6 2:26.38 影山 陽汰(2) 向洋
7 2:29.60 高橋 凌央(1) 大河原
8 2:31.07 佐藤 準哉(1) 米山
9 2:32.64 渡邉 健洋(2) 利府西

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.56 佐藤 幹太(1) 岩沼
2 2:40.38 伊藤 海世(1) 七北田
3 2:48.51 今出川 凛人(1) 将監
DQ T4 吉田 智輝(2) 東向陽台
DQ T4 大場 啓助(2) 八乙女
DQ T4 菊池 優志(2) 成田
DQ T4 菊地 凛翔(2) 岩切
DNS 田中 倫裕(2) ウルスラ
DNS 近藤 龍斗(1) 稲井

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.01 q 大髙 時導(2) 東北学院
2 2:15.13 q 白石 晟(2) 宮城野
3 2:26.24 髙橋 大知(2) 矢本第二
4 2:31.29 渡部 結太(1) 三条
5 2:34.76 鈴木 優良(1) 鳴瀬未来
6 2:35.94 齋藤 太惺(1) 桜丘
7 2:36.22 三浦 旭大(1) 増田
8 2:43.96 今野 元貴(1) みどり台
DQ T4 中島 勘太(2) 上杉山

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.85 上野 稟太郎(2) 八木山
2 2:26.45 TR5 永浦 覇久(1) 南方
3 2:32.33 鹿子澤 優樹(2) 東仙台
4 2:34.17 飯塚 風葵(1) 佐沼
5 2:47.94 奥山 輝道(1) 高砂
6 2:49.51 堅岡 陽斗(1) 柳生
DNS 嶺岸 知紀(2) 向陽台
DNS 齋藤 直輝(2) 六郷

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.27 q 佐藤 勇人(2) 高森
2 2:20.75 q 志賀 優樹(1) 鶴が丘
3 2:21.09 二郷 絃(2) 五城
4 2:29.09 佐藤 虹斗(2) 南光台
5 2:30.40 中舘 才門(1) 広瀬
6 2:51.24 佐藤 健心(1) 岩沼西
7 3:24.82 引地 史竜(1) 栗原南
DNS 針生 大和(2) 大沢

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.98 q 及川 直(2) 登米中田
2 2:34.55 須郷 拓真(1) 亘理
3 2:35.45 鈴木 想梧(1) 若柳
4 2:36.79 伊藤 聖恩(2) 鹿島台
5 2:39.55 鹿子生 陽希(1) 山田
6 2:40.13 今野 央祐(1) 南中山
7 2:41.27 佐藤 晴大郎(1) 西多賀
8 2:42.89 佐々木 俊輔(1) 築館
9 2:45.73 髙橋 滉己(1) 白石東

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.39 q 佐藤 忠馬(2) 長町
2 2:20.98 前田 晃汰(1) 逢隈
3 2:24.56 佐藤 渓(2) 多賀城二
4 2:27.36 千葉 結仁(2) 古川黎明
5 2:27.40 千葉 涼太(2) 富沢
6 2:29.31 遠藤 秀大(1) 五橋
7 2:41.51 狩野 好瀬(1) 河南東
8 2:46.94 頼朝 吏冴(2) 松陵
9 2:48.72 小田島 陸翔(1) 西山

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.91 堤 舜(2) 八軒
2 2:27.25 小柳 侑大(2) 矢本第一
3 2:30.07 立花 悠翔(2) 東華
4 2:31.60 鈴木 伊澄(1) 古川東
5 2:39.10 大八木 日陽(1) 錦ヶ丘
6 2:41.61 小野 幹太(1) 古川
7 2:47.12 櫻井 豊(1) 附属
8 2:47.28 田中 孝太郎(2) 蒲町

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.41 及川 直(2) 登米中田
2 2:13.14 大髙 時導(2) 東北学院
3 2:13.93 大宮 行雲(1) 郡山
4 2:14.05 白石 晟(2) 宮城野
5 2:15.53 TR5 佐藤 勇人(2) 高森
6 2:17.95 佐藤 忠馬(2) 長町
7 2:18.85 志賀 優樹(1) 鶴が丘
8 2:21.50 TR5 永澤 遥樹(2) しらかし台

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.36 佐藤 柊太(2) 蛇田
2 5:07.68 齋藤 巧士朗(1) 利府西
3 5:07.77 千葉 唯翔(1) 米山
4 5:13.92 岡田 翔琉(2) 幸町
5 5:15.28 友野 陽貴(2) 鳴瀬未来
6 5:18.65 小山 准汰(1) 河南東
7 5:20.82 芳賀 俊介(2) 長命ケ丘
8 5:21.31 大村 実恒顕(2) 岩沼西
9 5:22.20 佐々木 駿斗(1) 古川
10 5:24.62 小野 魁樹(1) 六郷
11 5:30.80 松浦 光志(2) 逢隈
12 5:32.66 浅野 音央(1) 仙台中田
13 5:33.67 本堂 秋悠(2) 柳生
14 5:40.97 升岡 恭平(1) 成田
15 5:44.25 森谷 柚介(1) 郡山
16 5:44.36 TR5 大場 悠佑(1) 大河原
17 5:45.32 内ヶ崎 遥玖(1) 錦ヶ丘
18 5:53.60 佐賀 波音(1) 松陵
19 5:55.28 TR5 武田 耕太朗(1) 大沢
20 6:15.71 木村 爽平(1) 仙台二
21 6:35.95 村上 雅樹(1) 五城
DNS 及川 真人(2) 石巻
DNS 西村 呼人(2) 北仙台

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.74 嶺岸 優羽(2) 東北学院
2 5:03.42 岩渕 俐仁(1) 登米中田
3 5:06.96 千葉 皓介(2) 古川南
4 5:07.79 奥野 洸芽(2) 石巻山下
5 5:08.55 及川 晶(2) 岩沼
6 5:12.42 関内 結梧(2) 岩切
7 5:12.68 寒河江 夏輝(2) 東豊
8 5:13.12 青木 智哉(1) 渡波
9 5:13.35 小野寺 建(2) 台原
10 5:13.71 富塚 翔(1) 亘理
11 5:17.42 大庭 駿之介(1) 名取一
12 5:18.26 菅野 陽太(1) 三条
13 5:19.17 佐藤 隆太郎(2) 蒲町
14 5:21.57 TR5 堀内 奏(1) 折立
15 5:24.90 樋口 健太郎(1) 高森
16 5:28.48 横田 侑海(1) 鹿島台
17 5:29.24 菊地 光(2) 南中山
18 5:42.28 岩澤 平太(2) 高砂
19 5:43.47 伊藤 馨(1) 青陵
20 5:43.72 千田 星那(1) 鶴が丘
DNS 佐野 智也(2) 愛宕
DNS 千葉 綾太(2) 袋原

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.76 三國 陽稀(1) 東華
2 4:52.74 阿部 瑠威(2) 若柳
3 4:55.51 河野 琢磨(1) 寺岡
4 4:55.58 山口 慶人(1) 増田
5 4:57.38 渡邉 陽桜(2) 桜丘
6 4:57.82 菅原 涼平(2) 向陽台
7 4:59.12 皆川 創志(2) 白石東
8 4:59.16 髙橋 壮汰(2) 矢本第二
9 5:00.45 勝田 航平(2) みどり台
10 5:00.95 友村 隼智(1) 東仙台
11 5:01.01 村上 晴人(1) 仙台一
12 5:01.94 髙橋 陸(2) 鳴子
13 5:02.20 宮澤 光汰(2) 西多賀
14 5:05.29 成澤 龍之介(2) 多賀城二
15 5:06.57 菊田 正成(1) 向洋
16 5:06.94 阿部 壱哉(1)
17 5:07.18 鈴木 陽弥(2) 上杉山
18 5:07.86 阿部 亮太(2) 附属
19 5:08.60 寺下 士優(2) 五橋
20 5:11.21 伊藤 誇亜(2) 西山
DNS 安藤 賢治郎(2) 宮城野
DNS 深掘 圭太(2) 田子
DNS 餅田 光(1) 山田

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.71 井上 康介(2) 広瀬
2 4:27.19 佐々木 蓮斗(1) 加茂
3 4:30.76 中村 優李(2) 八乙女
4 4:34.65 川端 樹(2) 広瀬
5 4:35.25 田中 優輝(2) 塩竈一
6 4:35.33 奈良坂 虎太朗(2) 矢本第一
7 4:37.06 渡邊 留唯(2) 南方
8 4:37.53 渥美 悠太(2) 牡鹿
9 4:37.75 佐藤 優真(1)
10 4:38.45 川口 貴士(1) 東向陽台
11 4:38.64 TR5 伊藤 柊(2) 富谷二
12 4:42.09 高橋 佳来(1) 将監
13 4:43.73 岩渕 慈玄(2) 佐沼
14 4:44.07 安藤 遼(1) 富沢
15 4:46.50 石川 琉蔵(2) 長町
16 4:46.81 渡辺 一樹(2) 古川黎明
17 4:52.69 TR5 大森 洋基(2) 住吉
18 4:52.88 萬羽 陽一(2) 七北田
19 4:54.98 猪狩 一輝(1) 南光台
20 4:57.69 遠藤 令翔(1) 古川東
21 5:01.61 今村 悠人(2) 八木山
22 5:05.23 工藤 大知(1) 仙台二華
23 5:17.18 髙橋 拓海(1) 築館

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.51 TR5 山木 星夜(2) 亘理
2 10:37.65 TR5 菅原 捷悟(2) 志波姫
3 10:42.09 TR5 鈴木 悠仁(2) 古川
4 10:48.72 TR5 伊藤 奨吾(2) 利府西
5 10:50.33 TR5 山田 栄澄(1) 大沢
6 10:52.68 山田 和哉(1) 三条
7 10:54.08 今井 歩(2) 古川南
8 11:06.06 千葉 悠都(1) 南方
9 11:14.38 楯 知展(1) 柳生
10 11:16.09 髙野 瑛太(1) 五橋
11 11:35.17 TR5 湯田 道頼(1) 東華
12 11:39.63 髙野 珀人(1) 八乙女
13 11:41.01 TR5 川畑 陽太(1) 鳴瀬未来
14 11:43.43 佐藤 慎之助(2) 岩沼西
15 11:44.67 岩﨑 達樹(1) 寺岡
16 11:50.86 佐々木 雄大(2) 桜丘
17 11:52.76 大野 孝大(1) 白石東
18 12:04.47 飯野 裕介(2) 岩沼
19 12:05.36 竹ケ原 蒼太(1) 南中山
20 12:11.94 TR5 樋野 千宏(1) 錦ヶ丘
21 12:12.17 鈴木 檀史郎(1) 附属
22 12:15.58 野ヶ本 敬太(1) 大河原
23 12:23.88 渥美 雅也(1) 矢本第一
24 12:57.97 菊地 駿(1) 成田
DNS 木元 琉維(2) 向洋
DNS 小梨 渉(1) 角田
DNS 齊藤 玄大(2) 名取一

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.99 前川 竜之将(2) 広瀬
2 9:41.12 TR5 クロッカー 蘇恩(2) しらかし台
3 9:42.07 髙石 眞央(2) 青陵
4 9:49.60 内海 温琉(2) 登米中田
5 9:53.57 大宮 新(2) 鶴が丘
6 9:55.59 TR5 山道 優大(2) 富沢
7 10:02.24 佐竹 悠哉(2) 佐沼
8 10:07.28 原 楓芽(2) 上杉山
9 10:10.04 及川 颯太(1) 蛇田
10 10:10.35 沓澤 望歩(2) 八木山
11 10:11.00 近江 亮(1) 五城
12 10:17.43 TR5 大渕 孔雅(2) 増田
13 10:19.55 三浦 拓真(2) 中野
14 10:24.62 TR5 及川 志恩(2) 石巻
15 10:29.88 木村 共(2) 東向陽台
16 10:31.71 大友 惇弘(2) 長町
17 10:34.60 内海 響葵(2) 多賀城二
18 10:36.14 村上 英舜(1) 松陵
19 10:38.72 後藤 新乃祐(1) 住吉
20 10:46.30 本田 悠斗(2) 加茂
21 10:49.53 TR5 遠藤 巧望(2) 高砂
22 10:51.80 TR5 富樫 治(2) 東仙台
23 11:00.28 高橋 明也(2) 向陽台
24 11:00.61 TR5 湯本 琉平(1) 仙台二華
DNF 黒澤 瑛太(2) 八軒
DNS 川村 昊志(1)
DNS 阿部 晃弥(2) 矢本第二

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 17.35 -0.6 q 鈴木 孝太(2) 長町
2 18.69 -0.6 q 田中 誠太朗(2) 仙台一
3 19.42 -0.6 安達 隆太(2) 附属
4 20.31 -0.6 三浦 伊央(1) 築館
5 20.39 -0.6 木村 漣(2) 渡波
6 22.86 -0.6 佐藤 健琉(2) 田子
DQ S2 千田 遥聖(1) 広瀬

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.67 +0.1 q 小倉 悠(2) 増田
2 18.40 +0.1 q 高橋 春輝(2) 八乙女
3 18.75 +0.1 志賀 圭太朗(2) 仙台二華
4 19.00 +0.1 齊藤 慧士郎(2) 寺岡
5 19.25 +0.1 高坂 一輝(2) 高森
6 20.02 +0.1 加藤 慧(2) 古川黎明
7 20.77 +0.1 相原 颯太(2) 仙台中田
DNS 山内 啓慎(2) 仙台二

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 18.67 +1.0 q 髙橋 圭太朗(2) 中野
2 18.76 +1.0 萩原 壮春(2) 利府西
3 19.16 +1.0 三浦 羚斗(2) 八軒
4 20.50 +1.0 千葉 遥希(1) 宮城野
5 21.68 +1.0 佐藤 庸太(1) 高砂
6 22.38 +1.0 佐藤 泰我(1) 七郷
DNS 佐々木 志道(2) 沖野
DNS 加藤 遥陽(2) 向陽台

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 17.95 +0.4 q 村松 徳大(2) 鶴が丘
2 19.44 +0.4 白津 蓮(2) 南光台
3 20.09 +0.4 菊地 遼祐(2) 成田
4 20.38 +0.4 鈴木 陽世(1) 登米中田
5 20.38 +0.4 伊藤 颯(1) 南中山
6 20.63 +0.4 朝倉 友秋(1) 大河原
DNS 村上 怜央(2) 青陵
DNS 立花 琳大(2) 東仙台

男子 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 19.51 +0.3 渡辺 快斗(2) 七北田
2 20.14 +0.3 古川 聖泰(2) 錦ヶ丘
3 21.58 +0.3 浅野 高成(2) 鶴が丘
4 22.41 +0.3 主藤 弘人(1) 米山
DNS 菊池 峻(2) 富沢
DNS 佐々木 琉偉(2) 南方
DNS 佐藤 恵梧(2) 西多賀

男子 110mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 16.35 +0.3 q 木村 航和(2) 長町
2 17.67 +0.3 q 藤田 青以(2) 仙台二華
3 18.71 +0.3 永野 心然(2) 稲井
4 19.00 +0.3 山本 駿平(2) 桜丘
5 20.17 +0.3 佐藤 良助(2) 多賀城二
6 20.25 +0.3 大久保 宗夏(2) 東向陽台
DQ FS 工藤 翔(2) 台原
DQ S4 大和 健心(1) 五橋

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.12 +0.0 木村 航和(2) 長町
2 16.98 +0.0 小倉 悠(2) 増田
3 17.49 +0.0 鈴木 孝太(2) 長町
4 17.77 +0.0 村松 徳大(2) 鶴が丘
5 18.35 +0.0 高橋 春輝(2) 八乙女
6 18.39 +0.0 藤田 青以(2) 仙台二華
7 18.45 +0.0 髙橋 圭太朗(2) 中野
8 18.52 +0.0 田中 誠太朗(2) 仙台一

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 宮城野 宮城野
2 49.42 上杉山 上杉山
3 49.50 台原 台原
4 50.12 大和 大和
5 50.74 附属 附属
6 51.30 南小泉 南小泉
7 51.41 鹿島台 鹿島台
DQ R2 河南東 河南東

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.22 八乙女 八乙女
2 48.24 富沢 富沢
3 49.79 仙台一 仙台一
4 50.14 米山 米山
5 50.31 南中山 南中山
6 50.38 八軒 八軒
7 50.39 広瀬 広瀬
8 52.10 大沢 大沢
9 52.15 幸町 幸町

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.09 q 多賀城二 多賀城二
2 47.98 袋原 袋原
3 49.47 稲井 稲井
4 49.75 南方 南方
5 50.37 中野 中野
6 50.66 高砂 高砂
7 51.01 五城 五城
8 51.37 向陽台 向陽台
9 52.24 みどり台 みどり台

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.06 仙台二華 仙台二華
2 48.11 沖野 沖野
3 48.21 石巻 石巻
4 48.66 将監 将監
5 49.56 古川東 古川東
6 50.04 錦ヶ丘 錦ヶ丘
7 50.81
8 52.64 加茂 加茂

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.98 q 八木山 八木山
2 46.88 q 南光台 南光台
3 48.95 高森 高森
4 49.41 蛇田 蛇田
5 49.56 白石東 白石東
6 49.89 寺岡 寺岡
7 50.69 東華 東華
8 51.45 富谷二 富谷二
9 53.05 三条 三条

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 q 長町 長町
2 47.87 q 名取二 名取二
3 49.03 東向陽台 東向陽台
4 49.54 東仙台 東仙台
5 50.02 塩竈二 塩竈二
6 50.29 中山 中山
7 50.88 亘理 亘理
8 51.41 青葉 青葉
9 51.66 岩沼 岩沼

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 山田 山田
2 48.50 佐沼 佐沼
3 48.73 古川黎明 古川黎明
4 48.79 矢本第二 矢本第二
5 49.15 仙台中田 仙台中田
6 50.93 桃生 桃生
7 51.01 大河原 大河原
8 55.25 玉川 玉川

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 q 築館 築館
2 48.44 角田 角田
3 49.02 白石 白石
4 49.75 古川 古川
5 50.81 名取一 名取一
6 52.04 渡波 渡波
7 58.81 七北田 七北田
DQ R2 桜丘 桜丘

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 青陵 青陵
2 49.51 矢本第一 矢本第一
3 49.89 岩切 岩切
4 50.20 利府西 利府西
5 50.38 住吉 住吉
6 51.04 成田 成田
7 51.12 柳生 柳生
8 51.21 六郷 六郷
9 51.78 蒲町 蒲町

男子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 46.65 q 古川南 古川南
2 47.95 q 五橋 五橋
3 49.30 鶴が丘 鶴が丘
4 49.39 登米中田 登米中田
5 50.14 岩沼西 岩沼西
6 50.76 郡山 郡山
7 51.07 鳴瀬未来 鳴瀬未来
8 51.42 仙台二 仙台二
9 52.48 増田 増田

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.24 八木山 八木山
2 46.77 南光台 南光台
3 46.97 古川南 古川南
4 47.35 多賀城二 多賀城二
5 47.59 長町 長町
6 47.65 築館 築館
7 48.25 名取二 名取二
DNS 五橋 五橋

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 向山 琢磨(2) 台原
2 1m65 島津 綾汰(2) 錦ヶ丘
3 1m62 堀内 羽琉(2) 錦ヶ丘
4 1m53 門岡 勇我(2) 大沢
5 1m50 藤井 愛叶(2) 石巻
6 1m45 北島 煌大(2) 桜丘
7 1m40 佐藤 隼(2) 八乙女
8 1m35 石崎 恭丞(2) 米山
8 1m35 鎌田 陸(1) 南方
10 1m35 郡司 湧斗(1) 宮城野
NM 佐藤 栄希(1) 仙台二
NM 三浦 櫂(2) 増田
NM 横田 悠真(2) 蒲町
NM 針生 優飛(1) 六郷
NM 玉澤 大夢(1) 上杉山
NM 小酒井 晴久(1) 五橋
NM 谷澤 紘斗(1) 蛇田
NM 浅野 奈由太(1) 富沢
NM 江畑 冠至(2) 志波姫
NM 石井 恒星(1) 幸町
DNS 今野 天翔(1) 鶴が丘

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 藤原 涼真(2) 佐沼
2 2m90 千枝 青(2) 佐沼
3 2m50 村上 颯哉(2) 蒲町
4 2m30 木村 昇陽(2) 中野
4 2m30 門脇 聖也(2) 米山
6 2m20 星野 航世(2) 蒲町
NM 山内 湊太(1) 米山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m75 -0.1 武田 翔真(2) 利府西
2 5m73 -0.2 川又 宏(2) 長町
3 5m55 +0.0 浅妻 丈人(2) 多賀城二
4 5m43 +0.2 荒川 碧(2) 山田
5 5m41 -0.5 村木 海斗(2) 長町
6 5m41 +0.2 清野 煌太(2) 八木山
7 5m39 -0.1 樋口 匠翔(2) 佐沼
8 5m28 +0.0 加藤 恵太(2) 青陵
9 5m21 +0.0 戸羽 崚(1) 古川黎明
10 5m20 -0.1 佐藤 天馬(2) 錦ヶ丘
11 4m96 -0.4 大澤 海里(2) 登米中田
12 4m93 -0.6 河西 祐輔(2) 高森
13 4m91 -0.2 吉田 悠真(2) 袋原
14 4m89 -0.4 八百板 大樹(2) 塩竈二
15 4m88 -0.7 渋谷 光杜(2) 築館
16 4m83 +0.3 戸島 凌介(2) 仙台二華
17 4m81 +0.5 及川 優貴(1) 石巻
18 4m79 +0.0 澤尻 颯雅(2) 鹿島台
19 4m75 +0.1 廣川 大空(2) 名取一
20 4m72 +0.1 竹川 龍一(1) 桜丘
21 4m69 -0.3 木村 洸月(2) 稲井
22 4m69 -0.1 及川 桜太(2) 南方
23 4m69 -0.1 菅原 大雅(1) 中野
24 4m67 -0.5 麻生 悠希(1) 石巻山下
25 4m66 +0.4 阿部 一晶(2) 仙台二
26 4m65 -0.7 狩野 煌大(2) 八乙女
27 4m59 +0.5 土田 永遠(2) 渡波
28 4m58 +0.9 新倉 隆裕(1) 仙台二
29 4m55 -0.3 佐藤 空(2) 白石
30 4m52 -0.4 倉谷 颯汰(2) 柳生
31 4m49 +0.3 大庭 愛我(2) 白石東
32 4m48 +0.0 佐藤 友翔(2) 仙台一
33 4m48 +0.0 大竹 航平(1) 東華
34 4m47 +0.2 三浦 行斗(2) 東北学院
35 4m46 -0.3 髙橋 健太朗(2) 宮城野
36 4m45 +0.1 菅原 尋斗(2) 富沢
37 4m45 +0.1 菅原 晴(1) 幸町
38 4m45 +0.2 齋藤 琉人(2) 仙台中田
39 4m40 +0.0 安住 航汰(2) 蛇田
40 4m38 -0.3 須藤 海悠(2) 古川
41 4m34 +0.2 前田 瑛人(2) 中山
42 4m34 -0.2 竹ヶ原 吏久斗(1) 志波姫
43 4m33 -0.3 森 裕雅(1) 矢本第一
44 4m33 -0.3 清 愛翔(2) 岩切
45 4m32 +0.3 渡邊 清忠(1) 八軒
46 4m32 +0.6 森 康祐(2) 南光台
47 4m25 +0.3 村木 瑠(1) 加茂
48 4m25 +0.3 畠山 凜音(1) 大沢
49 4m23 +0.3 菊地 羚(2) 上杉山
50 4m21 -0.5 庄子 海斗(1) 寺岡
51 4m15 -0.2 伊東 壮也(2) 六郷
52 4m15 +0.4 宮川 奏(2) 五城
53 4m12 +0.5 田森 武紘(2) 亘理
54 4m10 +0.0 庄司 有汰(1) 仙台二華
54 4m10 -0.3 森山 翔太(2) みどり台
56 4m09 -0.4 齋藤 悠月(1) 将監
57 4m03 +0.3 伊藤 康貴(2) 五橋
58 4m02 +0.3 渋谷 伶桜(1) 三条
59 3m98 +0.0 佐野 星平(1) 附属
60 3m96 -0.5 菊地 悠天(1) 成田
61 3m96 +0.0 佐藤 壱政(1) 南中山
62 3m95 -0.2 杉山 祥平(2) ウルスラ
63 3m95 -0.2 杉浦 匠真(1) 矢本第二
64 3m94 +0.2 髙橋 岬稀(1) 大和
65 3m90 +0.3 根井 涼汰(1) 南小泉
66 3m60 +0.4 大元 新太(2) 岩沼
67 3m56 -0.7 小野 伶斗(1) 大河原
68 3m55 -0.3 鈴木 浩紅(1) 古川南
69 3m44 -0.1 芳賀 淳良(1) 逢隈
70 3m39 +0.5 赤間 悠一朗(1) 栗原南
71 3m37 +0.6 遠藤 大地(2) 東仙台
72 3m15 -0.6 中村 光希(1) 不動堂
73 3m08 +0.0 目黒 歩(1) 向洋
74 2m88 +0.2 真壁 優心(1) 玉川
75 2m80 +0.3 佐藤 志優(2) 岩沼西
NM 濱田 理大(1) 米山
NM 児玉 陽向(2) 増田
NM 千葉 敦生(2) 蒲町
DNS 柿崎 将臣(2) 折立
DNS 日下 昴太(2) 富沢
DNS 佐藤 聖也(2) 沖野
DNS 椋名 健翔(1) 向陽台
DNS 山本 虎太郎(1) 郡山
DNS 金村 俊祐(1) 高砂
DNS 斉藤 宇孝(1) 台原

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m66 阿部 涼平(1) 八軒
2 7m61 牧野 凌大(1) 鳴子
3 7m47 伊東 亜南(1) 利府西
4 7m18 高橋 翔輝(1) 大河原
5 6m96 安積 舜斗(1) 矢本第一
6 6m91 芳賀 咲太(1) 仙台二
7 6m73 森島 綾都(1) 五橋
8 6m65 峰岸 護(1) 七北田
9 6m45 小林 稜(1) 増田
10 6m41 大森 聖直(1) 西多賀
11 6m40 平間 新虎(1) 附属
12 6m35 小澤 颯汰(1) 米山
13 6m02 小山内 駿斗(1) 東向陽台
14 6m01 菊地 颯真(1) 向陽台
15 5m96 工藤 翔琉(1) 南方
16 5m90 和泉 幸助(1) 東仙台
17 5m79 光澤 遼(1) 佐沼
18 5m61 田名部 陽嘉(1) 郡山
19 5m47 星 賢志(1) 古川
20 5m43 色川 天人(1) 錦ヶ丘
21 5m43 白石 誠人(1) 向洋
22 5m38 大庭 柊(1) 富沢
23 5m26 後藤 雅樹(1) 塩竈二
24 5m19 髙橋 樹(1) 折立
25 5m08 佐藤 幸哉(1) 中野
26 4m90 髙杉 陽那太(1) 八木山
27 4m72 成田 楓芽(1) 栗原南
28 4m67 髙橋 桜真(1) 大沢
29 4m61 淺村 泰裕(1) 上杉山
DNS 庄子 諒(1) 広瀬

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m88 阿部 佑樹(2) 稲井
2 11m27 大畑 輝宙(2) 長町
3 10m38 森 一繁(2) ウルスラ
4 10m30 松下 典弘(2) 仙台二華
5 10m02 黒田 三樹雄(2) 南光台
6 9m90 畠山 凌(2) 高森
7 8m95 熊谷 陸(2) 愛宕
8 8m77 大泉 宇佑(2) 寺岡
9 8m39 佐々木 朝陽(2) 富沢
10 8m24 佐藤 巧征(2) 古川
11 8m24 木下 達貴(2) 多賀城二
12 7m88 高橋 尊(2) 南方
13 7m73 田川 輝隻(2) 加茂
14 7m51 星 祐太(2) 佐沼
15 7m21 髙橋 賢司(2) 五橋
16 7m20 今野 陽翔(2) 塩竈二
17 7m07 佐藤 悠暉(2) 三条
18 6m39 佐々木 諒(2) みどり台
19 6m39 佐々木 義人(2) 仙台中田
20 6m15 中鉢 昊助(2) 東仙台
21 6m05 小林 渉(2) 南小泉
22 5m96 西谷 将(2) 増田
23 5m84 小野寺 竜登(2) 登米中田
24 5m65 中野 雄胡飛(2) 涌谷
25 4m16 佐々木 謙志郎(2) 鶴が丘
DNS 高山 裕平(2) 将監
DNS 布川 碧(2) 八木山
DNS 勝又 湘海(2) 住吉

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18.12 +0.1 (513) 庄子 輝(2) 塩竈二
2 18.99 +0.1 (433) 加藤 寿騎(2) 米山
3 21.15 +0.1 (264) 高橋 康貴(1) 蒲町
DQ S2 小島 寿人(2) 増田
DQ S4 畠山 拓翔(2) 登米中田

男子 四種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 19.23 -0.2 (413) 山田 一之進(2) 八木山
2 19.40 -0.2 (398) 志賀 天星(2) 仙台二華
3 19.53 -0.2 (387) 佐々木 晴琉(2) 古川黎明
4 20.42 -0.2 (317) 千葉 遼(1) 南方
5 22.59 -0.2 (174) 花渕 天翔(1) 矢本第一
DNF 吉田 真啓(1) 佐沼

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m52 (577) 佐々木 晴琉(2) 古川黎明
2 10m51 (516) 庄子 輝(2) 塩竈二
3 8m90 (420) 志賀 天星(2) 仙台二華
4 8m76 (411) 畠山 拓翔(2) 登米中田
5 8m10 (372) 加藤 寿騎(2) 米山
6 7m75 (352) 小島 寿人(2) 増田
7 7m40 (331) 山田 一之進(2) 八木山
8 6m98 (306) 千葉 遼(1) 南方
9 6m85 (298) 吉田 真啓(1) 佐沼
10 6m50 (278) 花渕 天翔(1) 矢本第一
11 5m74 (234) 高橋 康貴(1) 蒲町

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (374) 加藤 寿騎(2) 米山
2 1m45 (352) 畠山 拓翔(2) 登米中田
3 1m40 (317) 庄子 輝(2) 塩竈二
4 1m40 (317) 志賀 天星(2) 仙台二華
5 1m40 (317) 高橋 康貴(1) 蒲町
6 1m40 (317) 千葉 遼(1) 南方
7 1m30 (250) 小島 寿人(2) 増田
8 1m30 (250) 佐々木 晴琉(2) 古川黎明
9 1m30 (250) 山田 一之進(2) 八木山
NM 花渕 天翔(1) 矢本第一
DNS 吉田 真啓(1) 佐沼

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 (500) 小島 寿人(2) 増田
2 1:01.53 (363) 畠山 拓翔(2) 登米中田
3 1:03.94 (289) 千葉 遼(1) 南方
4 1:09.09 (157) 高橋 康貴(1) 蒲町
5 1:09.27 (153) 花渕 天翔(1) 矢本第一

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 (509) 佐々木 晴琉(2) 古川黎明
2 58.43 (468) 加藤 寿騎(2) 米山
3 59.21 (440) 山田 一之進(2) 八木山
4 1:02.17 (342) 志賀 天星(2) 仙台二華
5 1:06.45 (220) 庄子 輝(2) 塩竈二

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 1723 佐々木 晴琉 古川黎明
2 1647 加藤 寿騎 米山
3 1566 庄子 輝 塩竈二
4 1477 志賀 天星 仙台二華
5 1434 山田 一之進 八木山
6 1229 千葉 遼 南方
7 1126 畠山 拓翔 登米中田
8 1102 小島 寿人 増田
9 972 高橋 康貴 蒲町
10 605 花渕 天翔 矢本第一
DNF 吉田 真啓 佐沼

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.59 +0.1 q 遠藤 結(1) 広瀬
2 13.78 +0.1 石川 実悠(1) 長町
3 13.88 +0.1 志田 知央(1) 蒲町
4 14.38 +0.1 大石 実夢(1) 角田
5 14.51 +0.1 伊藤 寧音(1) 台原
6 14.87 +0.1 宇野 日依(1) 六郷
7 15.08 +0.1 今野 花菜(1) 蛇田
8 15.14 +0.1 佐藤 瑠奈(1) みどり台

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 +1.1 q 石川 愛怜(1) 古川黎明
2 13.74 +1.1 q 佐藤 柚希(1) 八乙女
3 14.23 +1.1 佐藤 愛莉(1) 増田
4 14.23 +1.1 鈴木 梨央(1) 七郷
5 14.33 +1.1 半澤 凛(1) しらかし台
6 14.45 +1.1 町田 優季(1) 田子
7 14.65 +1.1 工藤 千愛(1) 古川南
8 14.98 +1.1 伊藤 里奈(1) 塩竈二
9 15.34 +1.1 小野寺 明来(1) 矢本第一

女子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.42 +1.1 q 安田 柚香(1) 東仙台
2 13.92 +1.1 若林 明香寧(1) 七北田
3 14.03 +1.1 大西 空(1) 五橋
4 14.18 +1.1 古山 心葉(1) 丸森
5 14.57 +1.1 齋藤 美來(1) 白石
6 14.64 +1.1 柳沼 碧依(1) 古川
7 15.88 +1.1 加藤 樹菜(1) 高砂
8 16.11 +1.1 齋藤 さくら(1) 向陽台

女子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.38 +0.4 q 佐藤 乃愛(1) 東華
2 13.85 +0.4 千葉 優希和(1) 成田
3 13.92 +0.4 佐藤 妃呂(1) 東仙台
4 14.46 +0.4 鈴木 綾音(1) 中山
5 14.71 +0.4 民部田 夕奈(1) 五城
6 14.81 +0.4 阿部 美憂(1) 玉川
7 15.23 +0.4 岩松 あおい(1) 折立
8 15.65 +0.4 山本 実空(1) 大河原
DQ FS 梅崎 望杏(1) 袋原

女子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.73 +0.2 q 大森 心愛(1) 矢本第二
2 13.98 +0.2 佐藤 ちひろ(1) 岩切
3 14.00 +0.2 藤本 心花(1) 附属
4 14.45 +0.2 大槻 茜(1) 仙台中田
5 14.89 +0.2 鐙 樹莉(1) 南中山
6 15.14 +0.2 高砂 奈月(1) 名取二
7 15.62 +0.2 大久保 和花(1) 多賀城二
8 15.81 +0.2 市川 愛華(1) 七ヶ宿
9 16.88 +0.2 菅原 未來(1) 向洋

女子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.78 -0.4 佐藤 和花(1) 八木山
2 13.90 -0.4 安達 野々花(1) 錦ヶ丘
3 14.58 -0.4 笠原 咲希(1) 東向陽台
4 15.04 -0.4 櫻井 紫乃(1) 八軒
5 15.56 -0.4 タタル 愛梨(1) 青陵
6 16.26 -0.4 川井 菜乃花(1) 上杉山
7 17.41 -0.4 菅原 ひなた(1) 鶴が丘
DNS 佐々木 彩乃(1) 加茂

女子1年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 14.15 -0.3 菅原 小鈴(1) 広瀬
2 14.56 -0.3 安住 果笑(1) 郡山
3 14.68 -0.3 半沢 めい(1) 青葉
4 14.74 -0.3 奥村 史織(1) 西多賀
5 14.97 -0.3 菊池 真優(1)
6 15.35 -0.3 鈴木 綸香(1) 長命ケ丘
7 15.79 -0.3 色川 椎菜(1) 渡波
8 15.92 -0.3 千葉 結菜(1) 仙台二

女子1年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.58 +0.5 q 丹野 縁(1) 八乙女
2 13.76 +0.5 村松 瑚子(1) 七北田
3 14.25 +0.5 佐藤 心優(1) 佐沼
4 14.34 +0.5 石川 花音(1) 気仙沼
5 14.52 +0.5 齋藤 美紀里(1) 寺岡
6 14.91 +0.5 薩日内 優乃果(1) 西山
7 15.49 +0.5 髙澤 ゆあ(1) 白石東
DNS 小田島 優愛(1) 沖野
DNS 岩間 星奈(1) 利府西

女子1年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 13.92 -1.7 川添 優里(1) 岩沼西
2 14.38 -1.7 塩川 文葉(1) 将監
3 14.66 -1.7 鈴木 天音(1) 塩竈一
4 14.77 -1.7 山田 紗衣(1) 松陵
5 14.93 -1.7 長谷川 凛(1) 県聴覚支援
6 15.18 -1.7 大津 李(1) 岩切
7 15.22 -1.7 皆川 夢乃(1) 若柳
DNS 練生川 美緒(1) 八木山

女子1年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 13.68 -1.2 q 髙橋 悠莉(1) 石巻山下
2 13.96 -1.2 伊藤 瞳(1) 富沢
3 14.51 -1.2 佐々木 夕月(1) 南郷
4 14.68 -1.2 熊谷 美優(1) 宮城野
5 14.77 -1.2 小野寺 葵(1) 米山
6 15.14 -1.2 渡邊 初奈(1) 三条
7 15.22 -1.2 永澤 凜恋(1) 柳生
8 15.81 -1.2 安田 菜々美(1) 富谷二

女子1年 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 13.90 -1.0 齋藤 真緒(1) 長町
2 14.14 -1.0 鴫原 逢夏(1) 岩沼西
3 14.46 -1.0 小林 まなみ(1) 富沢
4 14.46 -1.0 遊佐 礼奈(1) 大沢
5 14.57 -1.0 佐々木 のぞみ(1) 古川東
6 15.36 -1.0 佐々木 涼華(1) 登米中田
7 15.80 -1.0 中濵 亜子(1) 仙台二華
8 15.89 -1.0 佐々木 莉來(1) 南光台

女子1年 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 13.82 -1.3 芳賀 由奈(1) 増田
2 14.47 -1.3 佐藤 美月(1) 中野
3 14.55 -1.3 山田 優奈(1) 山田
4 14.85 -1.3 千葉 心美(1) 南方
5 14.94 -1.3 根本 南(1) 高森
6 15.42 -1.3 土居 きよら(1) 白百合
7 16.19 -1.3 佐々木 奈桜(1) 桜丘
8 18.71 -1.3 武田 芽衣(1) 鹿島台

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.13 -1.0 石川 愛怜(1) 古川黎明
2 13.50 -1.0 佐藤 乃愛(1) 東華
3 13.75 -1.0 丹野 縁(1) 八乙女
4 13.78 -1.0 安田 柚香(1) 東仙台
5 13.87 -1.0 遠藤 結(1) 広瀬
6 13.88 -1.0 髙橋 悠莉(1) 石巻山下
7 13.93 -1.0 佐藤 柚希(1) 八乙女
8 14.13 -1.0 大森 心愛(1) 矢本第二

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.37 +0.4 尾形 美羽(2) 富沢
2 14.03 +0.4 竹鼻 澪(2) 長命ケ丘
3 14.23 +0.4 赤間 聖留(2) 幸町
4 14.32 +0.4 横田 結菜(2) 八木山
5 14.48 +0.4 川原 優衣(2) しらかし台
6 14.72 +0.4 後藤 杏美(2) 東仙台
7 14.91 +0.4 鈴木 あいり(2) 西多賀
DNS 安田 悠希(2) 南小泉

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.02 +1.8 q 橋本 連(2) 塩竈一
2 13.42 +1.8 吉野 心優(2) 蒲町
3 13.80 +1.8 阿部 理加子(2) 矢本第一
4 13.81 +1.8 佐藤 愛(2) 郡山
5 14.13 +1.8 冨澤 結愛(2) 田子
6 14.28 +1.8 今野 実紅(2) 蛇田
7 15.07 +1.8 佐藤 菜々夏(2) 鹿島台
8 15.38 +1.8 髙田 茉子(2) 西山

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.90 +1.0 岩本 蒼夢(2) 長町
2 13.96 +1.0 虎岩 あかり(2) 上杉山
3 14.08 +1.0 伊藤 友来(2) 石巻
4 14.48 +1.0 佐藤 あのん(2) 附属
5 14.73 +1.0 佐藤 愛華(2) 将監
6 15.09 +1.0 佐々木 彩希(2) 古川南
7 15.43 +1.0 田部 なつみ(2) 七ヶ宿
DQ FS 木内 さゆみ(2) 仙台二華

女子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.21 +1.2 q 菅原 凛(2) 条南
2 13.86 +1.2 守屋 妃那(2) 増田
3 14.04 +1.2 向井 凜(2)
4 14.04 +1.2 加藤 華(2) 南光台
5 14.10 +1.2 高橋 心月(2) 佐沼
6 14.53 +1.2 原 悠乃(2) 折立
7 14.81 +1.2 石井 心夢(2) 錦ヶ丘
8 15.54 +1.2 目黒 羽那(2) 丸森

女子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.30 -0.7 q 鈴木 瑠菜(2) 名取一
2 13.72 -0.7 齋藤 萌々(2) 富沢
3 14.03 -0.7 伊藤 葵彩(2) 利府西
4 14.12 -0.7 森岡 心咲(2) 加茂
5 14.79 -0.7 佐藤 美紅(2) 大和
6 14.81 -0.7 菅野 美心(2) みどり台
DNS 齋藤 美桜(2) 涌谷
DNS 村岡 夏羽(2) 愛宕

女子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.67 -0.3 佐藤 あいり(2) 仙台中田
2 14.03 -0.3 大友 美空(2) 塩竈二
3 14.45 -0.3 手塚 莉子(2) 大沢
4 14.50 -0.3 三浦 奈緒(2) 南方
5 15.30 -0.3 武田 和奏(2) 八乙女
6 15.39 -0.3 加藤 乃彩(2) 岩切
7 17.87 -0.3 田内 里沙(2) ウルスラ
DNS 布屋 希恵果(2) 長町

女子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.04 -1.1 q 荻原 まりん(2) 築館
2 13.66 -1.1 清水 麻那(2) 寺岡
3 13.93 -1.1 日野 和花(2) 古川東
4 14.31 -1.1 湯田 未來(2) 宮城野
5 14.72 -1.1 梅津 詩音(2) 多賀城二
6 15.16 -1.1 千種 梨央(2) 松陵
7 15.52 -1.1 高橋 怜子(2) 成田
DNS 笹山 奈々(2) 南中山

女子2年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.27 -0.4 q 廣瀬 心優(2) 山田
2 14.31 -0.4 中里 心妃(2) 中山
3 14.33 -0.4 佐藤 瑠加(2) 七郷
4 14.45 -0.4 千葉 柑那(2) 寺岡
5 14.69 -0.4 野島 かれん(2) 七北田
6 15.90 -0.4 久慈 真央(2) 三条
DQ FS 太田 純澪(2) 角田
DNS 日塔 るな(2) 高砂

女子2年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 13.21 -1.2 q 千葉 安珠(2) 古川
2 13.96 -1.2 佐藤 綸(2) 八軒
3 14.15 -1.2 滝 愛実(2) 渡波
4 14.64 -1.2 石山 葉奈(2) 沖野
5 14.69 -1.2 伊藤 彩希(2) 古川黎明
6 14.86 -1.2 田崎 光梨(2) 登米中田
7 15.06 -1.2 遠藤 里咲(2) 石巻山下
8 15.91 -1.2 吉田 あすか(2) 袋原

女子2年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 -0.9 q 金田 彩希(2) 五橋
2 13.33 -0.9 q 浅野 桜里(2) 古川
3 14.17 -0.9 石﨑 樹里(2) 台原
4 14.27 -0.9 伊藤 芽依(2) 岩沼西
5 14.76 -0.9 千葉 さくら(2) 青陵
6 15.17 -0.9 遊佐 真珠彩(2) 県聴覚支援
7 15.34 -0.9 杉原 優華(2) 五城
8 15.63 -0.9 山田 彩衣里(2) 青葉
9 16.25 -0.9 阿部 万葉(2) 稲井

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.89 +0.0 金田 彩希(2) 五橋
2 13.04 +0.0 荻原 まりん(2) 築館
3 13.07 +0.0 橋本 連(2) 塩竈一
4 13.27 +0.0 千葉 安珠(2) 古川
5 13.33 +0.0 廣瀬 心優(2) 山田
6 13.34 +0.0 鈴木 瑠菜(2) 名取一
7 13.35 +0.0 菅原 凛(2) 条南
8 13.35 +0.0 浅野 桜里(2) 古川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 28.40 -0.6 q 渋谷 楓音(2) 利府西
2 30.19 -0.6 七尾 樺帆(2) 西山
3 30.23 -0.6 佐々木 杏倫(2) 郡山
4 30.40 -0.6 及川 美夢(2) 古川東
5 31.28 -0.6 大友 天湖(1) 角田
6 32.27 -0.6 高沢 恵里香(1) 白石
7 32.63 -0.6 佐藤 里桜(2) ウルスラ
DNS 市原 凪咲(1) 向陽台

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 28.31 -1.2 q 峯田 和奏(2) 石巻
2 30.01 -1.2 飯島 彩奈(1) 東華
3 30.15 -1.2 伊藤 わかば(2) 台原
4 30.54 -1.2 阿部 未来(2) 東仙台
5 31.27 -1.2 松山 陽奈(2) 青陵
6 32.88 -1.2 武田 萌依(2) 将監
7 34.05 -1.2 猪俣 葵(1) 仙台二
DNS 熊坂 美紗登(1) 岩切

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 27.60 +0.1 q 林 亜美(2) 寺岡
2 29.71 +0.1 相原 優花(2) 六郷
3 30.01 +0.1 林 真央(2) 加茂
4 30.24 +0.1 斧田 円(1) 高森
5 30.49 +0.1 狩屋 萌(2) 三条
6 30.90 +0.1 岡崎 留奈(2) 山田
7 31.75 +0.1 猪狩 理乃(2) 附属
8 31.80 +0.1 岩崎 穂(2) 折立
9 34.28 +0.1 渡邉 結月(1) 玉川

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 27.63 +0.2 q 菊地 璃音(2) 七郷
2 30.01 +0.2 前田 亜美(1) 成田
3 30.07 +0.2 町田 にこ(1) 仙台中田
4 30.44 +0.2 齋藤 あやの(2) 丸森
5 31.33 +0.2 橋本 柑奈(1) 蛇田
6 32.66 +0.2 黒木 にこり(1) 若柳
7 34.07 +0.2 大村 璃奈(2) 古川
8 34.46 +0.2 奥田 梨世(1) 県聴覚支援

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 27.92 +1.1 q 久次 慶子(2) 古川南
2 29.28 +1.1 小林 愛菜(2) 錦ヶ丘
3 29.80 +1.1 草野 りり(2) 蒲町
4 30.00 +1.1 沼倉 颯希(1) 中野
5 31.03 +1.1 髙田 実咲(2) 西多賀
6 31.38 +1.1 片方 由良(2) 鹿島台
7 31.82 +1.1 尾崎 心花(2) 南中山
8 33.86 +1.1 黒川 夏葉(2) 中山

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 29.29 +0.4 村主 晴香(2) 仙台一
2 29.96 +0.4 千葉 心遥(2) 長町
3 30.37 +0.4 工藤 日和(2) 名取一
4 30.47 +0.4 津田 さくら(2) 石巻山下
5 30.80 +0.4 相沢 虹七(1) 袋原
6 31.92 +0.4 深谷 結(2) 増田
7 33.26 +0.4 斉藤 里奈(2) みどり台
8 34.24 +0.4 大木 莉音(1) 逢隈

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 28.84 +0.9 q 岩松 芙咲(2) 上杉山
2 29.90 +0.9 髙橋 穂果(1) 七北田
3 30.49 +0.9 鈴木 倖巴乃(2) 柳生
4 30.50 +0.9 斎藤 柊里(2) 五橋
5 30.79 +0.9 佐々木 まひな(1) 高砂
6 31.24 +0.9 松村 結衣(1) 岩沼西
7 34.36 +0.9 髙橋 華恋(2) 稲井
DNS 峰岸 凜和(2) 南小泉

女子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 29.04 +1.2 佐東 涼凪(1) 東華
2 29.31 +1.2 高橋 由奈(2) 大河原
3 29.40 +1.2 澁谷 梨乃(2) 南光台
4 29.94 +1.2 横山 ゆな(2) 幸町
5 30.32 +1.2 佐々木 姫菜(2) 八木山
6 30.67 +1.2 中津川 結円(2) 南方
7 31.33 +1.2 早坂 桜(2) 五城
8 33.17 +1.2 早坂 瑠莉奈(2) 多賀城二

女子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 28.74 -0.8 q 小関 汐音(2) 八乙女
2 29.87 -0.8 川崎 颯子(2) 大和
3 30.37 -0.8 中津川 和花(2) 矢本第一
4 30.95 -0.8 佐藤 栞奈(1) 東向陽台
5 31.76 -0.8 中村 唯那(1) 広瀬
6 33.02 -0.8 今野 かれん(2) 七ヶ宿
7 33.10 -0.8 男澤 陽菜(1) 青葉
8 33.19 -0.8 菅原 一葉(2) 田子

女子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 28.31 -0.1 q 木川 海(2) 佐沼
2 29.07 -0.1 眞野 來桃(2) 宮城野
3 30.99 -0.1 千葉 結菜(1) 登米中田
4 31.03 -0.1 佐々木 結(2)
5 31.62 -0.1 加藤 葵(2) しらかし台
6 32.70 -0.1 楢山 心結(1) 鶴が丘
7 32.88 -0.1 中山 千愛(2) 富沢
8 32.99 -0.1 浅野 真由(2) 古川黎明

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.14 -0.3 菊地 璃音(2) 七郷
2 27.97 -0.3 林 亜美(2) 寺岡
3 28.23 -0.3 峯田 和奏(2) 石巻
4 28.41 -0.3 久次 慶子(2) 古川南
5 28.56 -0.3 渋谷 楓音(2) 利府西
6 28.64 -0.3 木川 海(2) 佐沼
7 29.10 -0.3 小関 汐音(2) 八乙女
8 29.18 -0.3 岩松 芙咲(2) 上杉山

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.63 長嶋 花歩(2) 山田
2 2:37.66 水戸 くるみ(1) 富谷二
3 2:50.90 菅野 依莉(1) 岩沼西
4 2:52.15 大島 優花(2) 石巻山下
5 2:55.46 高橋 ひより(1) 名取一
6 2:57.47 中松 海音(2) 折立
7 3:15.34 志賀 真由佳(2) 逢隈
8 3:20.04 阿部 のぞ美(2) 稲井

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.93 q 橋本 柚希(2) 蛇田
2 2:36.15 土屋 咲菜(2) 六郷
3 2:47.45 阿部 里南(2) 利府西
4 2:48.85 宗像 優奈(2) 長命ケ丘
5 2:56.42 佐藤 絢音(1) 多賀城二
6 3:02.91 蝦名 良香(1) 桜丘
7 3:11.61 西村 美姫(2) 住吉
8 3:33.59 尾形 桃香(1) 塩竈一

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.21 q 佐々木 芽生(2) 富谷二
2 2:37.43 布施 久瑠美(2) 仙台二
3 2:46.88 大友 俐凛(1) 寺岡
4 2:49.83 小松 花麗(2) 東仙台
5 2:54.46 荻原 明花(1) 築館
6 2:55.38 佐々木 礼乃(2) 広瀬
7 3:04.86 髙田 夏菜(1) 八乙女
8 3:17.76 今野 瑞季(2) 佐沼

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.28 q 千葉 愛桜(2) 古川黎明
2 2:41.03 江見 奈々葉(2) 七北田
3 2:45.04 近藤 結心(2) 石巻
4 2:50.06 伊藤 心愛(2) 東和
5 2:55.20 志野 怜南(2) ウルスラ
6 2:55.26 佐山 寧音(2)
7 2:59.97 谷 遥空(2) 宮城野
DNS 大平 結花(1) 沖野

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.34 q 長岡 みさき(2) 長町
2 2:39.64 押野 碧宙(2) 台原
3 2:42.17 宮下 倫佳(2) 青陵
4 2:50.48 中西 美結(2) 上杉山
5 2:54.18 寺田 実子(2) しらかし台
6 2:55.28 小野 優奈(2) 成田
7 2:59.17 鈴木 ゆずは(1) 向洋
8 3:01.48 永澤 舞唯(2) 南光台

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.84 q 中村 茉梨依(1) 不動堂
2 2:39.30 澤村 南咲(2) 七郷
3 2:45.29 横山 心春(1) 南中山
4 2:48.11 西村 爽(1) 五橋
5 2:58.85 菅原 美咲(2) 登米中田
6 3:01.81 佐藤 莉緒(2) 袋原
7 3:19.47 吉田 らん(1) 大河原

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.29 q 三浦 仁菜(1) 中野
2 2:36.18 TR5 遠藤 楓(2) 東向陽台
3 2:43.50 織戸 美羽(1) 東華
4 2:47.82 安藤 紀香(1) 八木山
5 2:52.11 菅原 帆栞(2) 古川南
6 2:55.70 千葉 薫子(2) 白石
7 3:45.46 芦名 陽香(2) 南方
DNS 野沢 優来(1) 西多賀

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.02 q 佐藤 美海(2) 岩沼
2 2:42.35 村上 綾菜(1) 三条
3 2:47.69 浅野 友希(1) 玉川
4 2:50.72 TR5 平野 瑛子(2) 増田
5 2:55.44 柳澤 香(2) 将監
6 2:58.24 花坂 美咲(2) 中山
7 3:00.42 渡邊 璃音菜(2) 古川東
8 3:11.44 井上 真白(2) みどり台

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.76 q 石丸 ひの(2) 附属
2 2:38.73 髙橋 芽衣(2) 矢本第一
3 2:39.71 青木 環奈(2) 白石東
4 2:42.25 加藤 優(2) 郡山
5 2:53.45 廣 あかり(2) 富沢
6 3:01.26 西條 結泉(1) 仙台中田
7 3:08.62 松岡 美樹(2) 柳生
DNS 荒田 雪和(2) 田子

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.90 佐々木 芽生(2) 富谷二
2 2:27.25 石丸 ひの(2) 附属
3 2:27.66 長岡 みさき(2) 長町
4 2:27.73 千葉 愛桜(2) 古川黎明
5 2:29.04 三浦 仁菜(1) 中野
6 2:33.35 橋本 柚希(2) 蛇田
7 2:33.38 中村 茉梨依(1) 不動堂
8 2:34.81 佐藤 美海(2) 岩沼

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.89 真部 咲来(2) 玉川
2 5:44.83 TR5 伊藤 陽菜(2) 利府西
3 5:48.57 安保 莉央(2) 築館
4 5:50.14 門脇 璃乃(1) 古川南
5 5:56.33 TR5 菅原 日向葵(2) 加茂
6 5:57.73 千葉 みる(2) 矢本第一
7 5:57.74 佐藤 千夏(1) 岩切
8 6:05.40 佐々木 優奈(1) 南中山
9 6:05.43 丸山 ひな(1) 中野
10 6:07.71 高橋 絵俐(1) 南方
11 6:07.83 渡辺 葵(2) 若柳
12 6:08.28 佐藤 一花(2) 古川
13 6:10.38 冨塚 七海(1) 仙台中田
14 6:10.49 高橋 知花(1) 長命ケ丘
15 6:13.39 山口 小百合(1) 向陽台
16 6:18.58 鈴木 麗那(1) 亘理
17 6:38.78 加藤 菜々実(2) 逢隈
18 6:45.75 佐藤 綺寧(1) 山田
DNS 小野寺 結愛(2) 栗原南
DNS 菊池 碧乃(2) 沖野

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.38 津島 奈音葉(2) 向洋
2 5:37.48 川嶋 心結(1) 登米中田
3 5:38.00 紺野 莉央(1) 柳生
4 5:38.24 早坂 水希(1) 鶴が丘
5 5:39.43 斎藤 柚奈(1)
6 5:40.90 岡元 絵璃(2) 上杉山
7 5:41.03 浅沼 琉菜(2) 八木山
8 5:42.86 大泉 杏奈(2) 名取一
9 5:44.06 荒 かえで(1) 五橋
10 5:47.45 三條 寛奈(2) 蛇田
11 5:51.31 小林 凛(2) 成田
12 5:52.24 佐藤 優妃奈(2) 南光台
13 6:00.07 福士 明日香(1) 広瀬
14 6:00.33 千葉 茉那(1) 宮城野
15 6:02.51 駿河 凛華(1) 七郷
16 6:07.29 村上 碧(1) 大河原
17 6:12.28 渡邊 美羽(2) 東仙台
18 6:30.44 髙橋 心那(1) 不動堂
DNS 那波 柚衣(2) 七北田
DNS 山田 祐奈(1) 佐沼
DNS 荒川 小梅(2) 角田

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.63 丹山 心寧花(1) 鳴瀬未来
2 5:26.20 庄子 美玖(1) 袋原
3 5:27.26 佐々木 結有(1) 東華
4 5:27.86 鈴木 彩佳(2) 長町
5 5:31.44 松田 仁南(2) 増田
6 5:32.07 釜谷 沙良(2) 白石東
7 5:34.59 鶴見 英玲奈(2) 白石
8 5:36.42 髙橋 瑞紀(2) 岩沼西
9 5:40.30 東海林 あいり(2) 亘理山下
10 5:40.78 猪股 香凜(2) 古川東
11 5:40.96 鈴木 春香(1) 東向陽台
12 5:42.90 久保 日和(1) 寺岡
13 5:43.39 TR5 高橋 心優(2) 附属
14 5:54.61 鈴木 みゆか(2) 西多賀
15 5:56.95 横山 さら(1) 台原
16 6:07.63 吉田 美彩(1) 石巻山下
17 6:40.59 鹿野 千潤(1) 高砂
DNF 金田 裕里(1) 八軒
DNS 関本 心優(2) 郡山
DNS 大内 凛(2) 丸森
DNS 佐藤 小晴(2) 将監

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.75 伊藤 夕梛(2) しらかし台
2 4:58.76 渡邊 楓佳(2) しらかし台
3 5:00.76 齋藤 怜依(2) 南小泉
4 5:00.83 市川 結唯(1) 富谷二
5 5:03.12 東海林 雪乃(2) 八乙女
6 5:03.55 佐藤 妃奈乃(2) 三条
7 5:06.24 塩田 ひより(2) 富沢
8 5:11.58 郡山 実里(2) 大沢
9 5:15.46 水戸 つぐみ(1) 富谷二
10 5:17.24 小玉 さくら(2) 錦ヶ丘
11 5:18.26 小賀坂 愛梨(2) 日吉台
12 5:18.65 橫山 香里奈(1) 高森
13 5:21.64 中山 千尋(2) 古川黎明
14 5:22.53 佐々木 彩愛(2) 石巻
15 5:26.02 畠山 ほのか(2) 折立
16 5:30.41 平野 りょう(2) 六郷
17 5:32.49 戸田 芽生(1) みどり台
18 5:37.17 遠藤 彩吏(2) 多賀城二
19 6:03.62 鈴木 梓(2) 白百合
20 6:36.88 中島 日和(1) 田子

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.83 +0.1 q 小野寺 麻穗(2) 寺岡
2 17.88 +0.1 鈴木 菜央(2) 八乙女
3 20.10 +0.1 小川 栞奈(1) 附属
4 20.38 +0.1 中村 海羽(1) 高砂
5 20.74 +0.1 佐藤 莉魅(2) 角田
6 20.75 +0.1 鈴木 歩栞(2) 多賀城二
DNS 中野渡 悠凪(1) 高森
DNS 早坂 哩稟(1) 鳴子

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 18.01 +0.1 生越 真香登(2) 富沢
2 18.95 +0.1 佐々 わかな(2) 増田
3 19.21 +0.1 濵髙 りさ(2) 南光台
4 19.58 +0.1 佐藤 ひなた(2) しらかし台
5 19.68 +0.1 五十嵐 乃音(2) 西多賀
6 20.07 +0.1 豊原 歩美(1) 米山
DNS 佐藤 結芽(2) 長町
DNS 渡邉 紗衣(2) 南小泉

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 17.94 +0.3 加納 瑞季(2) 中野
2 18.07 +0.3 小林 莉彩(2) 渡波
3 19.18 +0.3 木村 涼葉(2) 台原
4 19.24 +0.3 蓮沼 奏心(1) 五城
5 19.31 +0.3 西川 智咲(2) 寺岡
6 20.20 +0.3 児玉 芭奈(1) 東仙台
7 20.53 +0.3 竹森 明花(1) 七北田
8 21.14 +0.3 佐藤 優杏(2) 矢本第一

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 17.14 +0.3 q 大垣 芹乃(2) 西山
2 17.69 +0.3 q 和泉 真優(2) 富沢
3 17.85 +0.3 q 洞城 夢叶(2) 七郷
4 19.04 +0.3 穗積 寛子(2) 宮城野
5 19.29 +0.3 星 成実(1) 南方
6 19.86 +0.3 大沼 茉瑚(2) 利府西
7 20.11 +0.3 福井 陽彩(1) 山田
8 20.22 +0.3 相木 萩華(2) 名取一

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 17.27 -0.4 q 坂口 紗良(2) 五橋
2 18.14 -0.4 伊藤 優莉(1) 東華
3 19.83 -0.4 佐藤 汐音(1) 白石
4 20.97 -0.4 柴田 明空(2) みどり台
5 23.18 -0.4 直井 玲奈(1) 若柳
6 23.27 -0.4 伊澤 奈々花(2) 郡山
DNS 木村 陽菜子(2) 中山
DNS 元木 璃那(2) 成田

女子 100mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 16.30 -0.3 q 安藤 せれな(2) 白石東
2 17.75 -0.3 q 布施 亜沙美(1) 蛇田
3 19.37 -0.3 佐々木 椿(1) 蒲町
4 19.94 -0.3 半澤 奏(1) 八木山
5 20.24 -0.3 小口 紗空(1) 青陵
6 20.73 -0.3 鹿野 梨緒(1) 佐沼
7 20.79 -0.3 森下 未玖(2) 将監
DNS 佐々木 美桜(1) 岩切

女子 100mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 16.47 +0.9 q ガルビン 紅愛(2) 仙台二華
2 18.27 +0.9 三浦 亜紗美(2) 大河原
3 18.47 +0.9 奥田 舞羽(2) 長町
4 18.79 +0.9 今野 朱夏(2) 南中山
5 19.93 +0.9 佐藤 真希(2) 登米中田
6 20.41 +0.9 加藤 奈々(1) 古川黎明
7 20.49 +0.9 金子 杏美(2) 錦ヶ丘
8 21.08 +0.9 藤原 史夏(1) 広瀬
DNS 佐藤 美優(2) 沖野

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.29 -1.0 安藤 せれな(2) 白石東
2 16.56 -1.0 ガルビン 紅愛(2) 仙台二華
3 16.89 -1.0 小野寺 麻穗(2) 寺岡
4 17.39 -1.0 和泉 真優(2) 富沢
5 17.48 -1.0 布施 亜沙美(1) 蛇田
6 17.51 -1.0 大垣 芹乃(2) 西山
7 17.98 -1.0 洞城 夢叶(2) 七郷
8 18.16 -1.0 坂口 紗良(2) 五橋

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 q 五橋 五橋
2 54.30 台原 台原
3 54.52 宮城野 宮城野
4 55.14 南光台 南光台
5 56.09 古川南 古川南
6 57.27 しらかし台 しらかし台
7 57.94 六郷 六郷
8 58.43 大沢 大沢
9 59.57 幸町 幸町

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 q 寺岡 寺岡
2 54.24 東仙台 東仙台
3 56.42 成田 成田
4 56.46 蛇田 蛇田
5 56.62 岩切 岩切
6 56.74 みどり台 みどり台
7 57.37 中山 中山
8 1:00.73 若柳 若柳
DNS 沖野 沖野

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 q 八乙女 八乙女
2 54.47 利府西 利府西
3 54.48 広瀬 広瀬
4 54.76 蒲町 蒲町
5 56.36 仙台中田 仙台中田
6 56.97 南方 南方
7 57.11 南中山 南中山
8 59.03 高森 高森
9 59.20 白百合 白百合

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 q 七郷 七郷
2 54.93 錦ヶ丘 錦ヶ丘
3 54.95 古川東 古川東
4 54.98 山田 山田
5 55.98 仙台一 仙台一
6 57.36 矢本第二 矢本第二
7 58.86 西多賀 西多賀
8 59.80 白石 白石
9 1:01.81 稲井 稲井

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 q 東華 東華
2 54.89 郡山 郡山
3 54.92 上杉山 上杉山
4 56.06 岩沼西 岩沼西
5 57.63 三条 三条
6 58.65 鹿島台 鹿島台
7 59.69 折立 折立
8 59.91 松陵 松陵

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 q 長町 長町
2 54.56 佐沼 佐沼
3 54.97 名取一 名取一
4 55.95 加茂 加茂
5 56.45 鶴が丘 鶴が丘
6 56.90
7 57.23 八軒 八軒
8 57.33 長命ケ丘 長命ケ丘
9 59.14 南小泉 南小泉

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 古川 古川
2 53.84 石巻 石巻
3 54.69 七北田 七北田
4 55.59 中野 中野
5 56.07 矢本第一 矢本第一
6 56.27 高砂 高砂
7 56.74 青陵 青陵
8 57.18 附属 附属
9 58.31 五城 五城

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 q 富沢 富沢
2 54.05 増田 増田
3 56.18 石巻山下 石巻山下
4 56.35 将監 将監
5 56.63 大河原 大河原
6 56.69 東向陽台 東向陽台
7 57.15 西山 西山
8 58.78 仙台二 仙台二
9 59.01 多賀城二 多賀城二

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 q 古川黎明 古川黎明
2 55.57 大和 大和
3 55.59 八木山 八木山
4 55.59 仙台二華 仙台二華
5 56.44 渡波 渡波
6 57.41 築館 築館
7 57.98 登米中田 登米中田
8 58.46 玉川 玉川
9 59.28 柳生 柳生

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 五橋 五橋
2 52.93 八乙女 八乙女
3 53.04 東華 東華
4 53.06 富沢 富沢
5 53.26 寺岡 寺岡
6 53.27 七郷 七郷
7 53.57 長町 長町
8 54.39 古川黎明 古川黎明

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 城下 心(2) 西山
2 1m41 窪内 彩乃(2) 青陵
3 1m38 内海 樹里(1) 富沢
4 1m35 森山 華菜(2) 蒲町
4 1m35 武山 紅葉(2) 石巻山下
6 1m35 渡 優貴(2) 寺岡
7 1m30 千田 琴乃(2) 郡山
8 1m30 阿部 礼奈(2) 矢本第二
9 1m30 佐々木 葵衣(2) 仙台一
10 1m30 二階堂 碧咲(2) 長町
11 1m30 齋藤 美音(2) 矢本第一
12 1m25 四方 桜七(1) 将監
12 1m25 髙橋 れいら(1) 古川黎明
14 1m25 小野 はな(2) 東華
15 1m25 菅原 七星(2) 登米中田
NM 髙橋 りあ(2) 栗原南
NM 泉谷 咲葵(2) 富沢
NM 阪本 楓夏(1) 鶴が丘
NM 川嶌 璃子(1) 八乙女
NM 鳥山 珠千(2) 利府西
NM 山田 優美(1) 広瀬
NM 工藤 芽愛(1) 錦ヶ丘
NM 工藤 璃青(2) みどり台
NM 後藤 璃菜(1) 五城
NM 渡邊 優乃(1) 六郷
NM 福田 初音(1) 逢隈
DNS 木村 優姫(2) 大河原
DNS 藏田 紗彩(1) 岩切
DNS 高橋 叶夢(2) 南方

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 +0.4 横澤 日菜(2) 鶴が丘
2 4m49 +0.7 鈴木 花(2) 錦ヶ丘
3 4m48 +0.8 池田 実央(2) 石巻
4 4m47 +1.3 加藤 湖子(2) 八乙女
5 4m42 +0.6 大久保 早紀(2) 七北田
6 4m38 -0.9 森 栞那(2) 五橋
7 4m38 -0.3 中澤 千世(2) 塩竈一
8 4m37 +0.5 畑 美羽(2) 長町
9 4m36 -1.6 中嶋 凛(2) 長町
10 4m34 -1.0 横山 夢果(2) 佐沼
11 4m31 -0.6 佐藤 今日花(2) 大和
12 4m29 -0.2 藤田 優芽(2) 仙台一
13 4m26 +0.3 小岩 真嘉(2) 古川黎明
14 4m17 +1.4 岸 由唯香(2) 古川東
15 4m15 -0.1 阿部 聖那(2) 渡波
16 4m13 -0.3 津田 遥花(2) 利府西
17 4m12 -0.6 松本 美優(2) 東華
18 4m10 -0.2 川村 茉奈(1) 青陵
19 4m10 -0.8 中村 葵(2) 八乙女
20 4m06 -0.1 菅原 ももな(1) 岩沼西
21 4m05 -1.1 大山 和奏(1) 七郷
22 4m03 +0.9 中島 寛奈(2) 五橋
23 3m98 -1.5 太田 夏希(2) みどり台
24 3m94 +1.6 佐藤 月姫(2) 築館
25 3m92 -0.5 千葉 彩那(2) しらかし台
26 3m92 -0.7 秋葉 風音(2) 長命ケ丘
27 3m92 +0.7 菅野 瑞葵(1) 六郷
28 3m87 -0.5 尾形 萌々菜(2) 将監
29 3m85 +0.0 菊地 愛佳(2) 丸森
30 3m84 +1.8 佐野 若菜(2) 成田
31 3m84 -2.3 谷津 未咲(1) 白石東
32 3m82 +0.4 生島 心菜(2) 中山
33 3m78 +0.3 渡辺 ゆめ(1) 南光台
34 3m77 +1.2 小田 一花(2) 寺岡
35 3m77 +1.0 小檜山 一花(1) 角田
36 3m77 -0.5 藤原 俐那(1) 石巻山下
37 3m74 -1.6 岩渕 彩花(2) 南中山
38 3m73 -0.3 大窪 愛菜(2) 広瀬
39 3m71 +1.4 板橋 美月(2) 郡山
40 3m71 +0.4 佐藤 美羽(2) 上杉山
41 3m65 -0.5 鈴木 雛華(2) 南方
42 3m63 -0.9 門脇 茉奈(2) 白百合
43 3m56 +1.5 燈明 柑奈(1) 附属
44 3m55 -0.2 林 琴葉(2) 米山
45 3m55 +2.1 石川 由菜(2) 名取一
46 3m55 -0.2 梅本 愛衣(2) 稲井
47 3m55 -0.1 西村 心花(2) 古川南
48 3m52 -0.2 菅沼 花奏(1) 仙台二華
49 3m50 -0.1 菊地 紗季(1) 台原
50 3m49 -0.6 高橋 采那(1) 山田
51 3m47 -1.0 小山内 桃華(1) 古川
52 3m46 +1.6 松﨑 佳歩(2) 富沢
53 3m45 +0.7 佐藤 琉花(2) 仙台中田
54 3m41 +0.2 梅津 紗季(1) 岩切
55 3m40 +0.3 品川 莉緒(2) 多賀城二
56 3m38 +0.2 中村 和(2) 西多賀
57 3m38 -0.2 黒田 千裕(2) 大河原
58 3m37 -1.4 菅原 知里(1) 中野
59 3m34 +0.0 齋藤 栞奈(1) 矢本第一
60 3m32 +0.1 千葉 和香(1) 登米中田
61 3m30 +1.8 井上 來穂(1) 蒲町
62 3m29 -0.5 千葉 音愛(2) 松陵
63 3m26 +1.8 渡邉 小暖(1) 五城
64 3m25 +0.7 遠藤 結(2) 八木山
65 3m23 +0.3 佐々木 ひなの(2) 志波姫
66 3m16 -1.2 郷古 桃花(1) 向陽台
67 2m95 +0.4 小野寺 愛実(1) 若柳
68 2m86 +0.8 車塚 虹奈(1) 矢本第二
69 2m45 +1.3 木村 朱里(2) 折立
70 2m36 -0.5 永井 維音(1) 高砂
DNS 菅野 茜(1) 桜丘
DNS 砂金 柚良(1) 袋原
DNS 菊地 結愛(1) 岩沼

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m70 荒川 芽生(2) 八軒
2 9m59 三浦 華凛(2) ウルスラ
3 9m53 遠藤 陽菜(1) 東華
4 9m31 氏家 サクラティアラ(2) 南中山
5 9m06 横山 夕夏(2) 錦ヶ丘
6 8m85 鈴木 颯世(2) 長町
7 8m80 齊藤 真思(2) 西山
8 8m76 今 瑞希(2) 七郷
9 8m67 鈴木 明華(2) 古川黎明
10 7m95 加藤 莉央(2) 幸町
11 7m88 針生 楓夏(2) 高砂
12 7m67 髙橋 星怜奈(2) 大和
13 7m44 橋本 暖(1) 仙台中田
14 7m37 菅原 亜美(2) 郡山
15 7m35 佐藤 美空(2) 南方
16 7m25 阿部 桜奈(2) 富沢
17 7m00 本川 七海(1) 寺岡
18 6m99 村上 由乃(1) 八乙女
19 6m96 針生 茉音(2) 七北田
20 6m78 大沼 玲奈(1) 西多賀
21 6m61 田口 詩音(2) 六郷
22 6m50 佐藤 亜珠羽(2) 将監
23 6m38 髙橋 桃福(1) 若柳
24 6m36 佐藤 日和(1) 塩竈一
25 6m18 眞山 あおい(2) 利府西
26 6m15 土屋 はな(2) 中山
27 5m75 勝又 美咲(2) 袋原
28 5m34 沢田 愛美花(1) 白石
29 4m92 渡邊 心結(1) 古川南
30 3m56 武者 潤羽(1) 大河原
DNS 田口 海羽(2) 折立
DNS 三塚 佑奈(2) 南小泉

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.32 +0.6 (561) 伊藤 らら(2) 東華
2 17.90 +0.6 (499) 髙橋 和(2) 広瀬
3 19.20 +0.6 (372) 佐藤 由佳(2) 仙台一
4 19.89 +0.6 (311) 木村 一葉(2) 附属
5 20.88 +0.6 (233) 丸山 真緒(2) みどり台
6 21.68 +0.6 (178) 鈴木 めぐ(2) 蒲町
7 23.16 +0.6 (93) 千葉 桜佳(1) 南方

女子 四種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.98 +0.2 (717) 佐藤 莉良(2) 五橋
2 17.90 +0.2 (499) 酒井 眞希(2) 東仙台
3 18.00 +0.2 (488) 佐々木 美紗希(2) 古川黎明
4 18.53 +0.2 (435) 早坂 すみれ(2) 寺岡
5 20.88 +0.2 (233) 佐藤 あずさ(1) 増田
6 20.89 +0.2 (233) 金瀬 花(1) 七北田
7 21.09 +0.2 (218) 齋藤 凛(2) 矢本第一

女子 四種100mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16.51 +0.2 (653) 佐々木 夢乃(2) 六郷
2 16.56 +0.2 (647) 畠山 紗季(2) 高砂
3 18.41 +0.2 (447) 杉山 晴菜(2) 宮城野
4 19.23 +0.2 (369) 鈴木 羽音(2) 八乙女
5 19.91 +0.2 (310) 小田嶋 妃菜(1) 富沢
6 20.32 +0.2 (276) ニールソン 美杏果(1) 白百合
7 20.55 +0.2 (258) 横田 朱音(1) 郡山

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m26 (481) 畠山 紗季(2) 高砂
2 8m32 (420) 杉山 晴菜(2) 宮城野
3 8m26 (416) 鈴木 めぐ(2) 蒲町
4 8m24 (415) 伊藤 らら(2) 東華
5 7m83 (388) 佐々木 夢乃(2) 六郷
6 7m57 (372) 鈴木 羽音(2) 八乙女
7 7m44 (363) 佐々木 美紗希(2) 古川黎明
8 7m35 (357) 小田嶋 妃菜(1) 富沢
9 7m34 (357) 髙橋 和(2) 広瀬
10 7m27 (352) 横田 朱音(1) 郡山
11 6m77 (320) 佐藤 由佳(2) 仙台一
12 6m34 (293) 早坂 すみれ(2) 寺岡
13 6m26 (288) ニールソン 美杏果(1) 白百合
14 6m14 (280) 佐藤 莉良(2) 五橋
15 6m11 (278) 酒井 眞希(2) 東仙台
16 5m70 (252) 千葉 桜佳(1) 南方
17 5m44 (236) 木村 一葉(2) 附属
18 5m31 (228) 金瀬 花(1) 七北田
19 5m25 (224) 佐藤 あずさ(1) 増田
20 5m24 (223) 丸山 真緒(2) みどり台
21 5m02 (210) 齋藤 凛(2) 矢本第一

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 佐藤 莉良(2) 五橋
2 1m40 (512) 畠山 紗季(2) 高砂
3 1m37 (481) 横田 朱音(1) 郡山
4 1m34 (449) 佐藤 由佳(2) 仙台一
5 1m34 (449) 酒井 眞希(2) 東仙台
6 1m31 (419) 佐々木 夢乃(2) 六郷
7 1m31 (419) 髙橋 和(2) 広瀬
8 1m31 (419) 佐々木 美紗希(2) 古川黎明
9 1m25 (359) 早坂 すみれ(2) 寺岡
10 1m25 (359) 杉山 晴菜(2) 宮城野
11 1m20 (312) ニールソン 美杏果(1) 白百合
11 1m20 (312) 金瀬 花(1) 七北田
13 1m20 (312) 伊藤 らら(2) 東華
14 1m20 (312) 小田嶋 妃菜(1) 富沢
14 1m20 (312) 佐藤 あずさ(1) 増田
16 1m20 (312) 千葉 桜佳(1) 南方
17 1m15 (266) 木村 一葉(2) 附属
17 1m15 (266) 鈴木 羽音(2) 八乙女
17 1m15 (266) 丸山 真緒(2) みどり台
NM 齋藤 凛(2) 矢本第一
NM 鈴木 めぐ(2) 蒲町

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.51 -0.6 (447) 鈴木 めぐ(2) 蒲町
2 30.64 -0.6 (438) 金瀬 花(1) 七北田
3 31.48 -0.6 (384) 千葉 桜佳(1) 南方
4 31.48 -0.6 (384) 佐藤 あずさ(1) 増田
5 31.97 -0.6 (353) 木村 一葉(2) 附属
6 32.94 -0.6 (297) 丸山 真緒(2) みどり台
7 33.66 -0.6 (257) 齋藤 凛(2) 矢本第一

女子 四種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 28.83 +0.3 (567) 早坂 すみれ(2) 寺岡
2 29.82 +0.3 (495) 佐藤 由佳(2) 仙台一
3 30.68 +0.3 (436) 杉山 晴菜(2) 宮城野
4 31.37 +0.3 (391) ニールソン 美杏果(1) 白百合
5 31.82 +0.3 (362) 鈴木 羽音(2) 八乙女
6 31.96 +0.3 (354) 小田嶋 妃菜(1) 富沢
7 34.11 +0.3 (234) 横田 朱音(1) 郡山

女子 四種200m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 28.54 -1.2 (589) 佐藤 莉良(2) 五橋
2 28.85 -1.2 (565) 畠山 紗季(2) 高砂
3 29.38 -1.2 (526) 佐々木 夢乃(2) 六郷
4 29.38 -1.2 (526) 酒井 眞希(2) 東仙台
5 29.41 -1.2 (524) 伊藤 らら(2) 東華
6 30.37 -1.2 (457) 佐々木 美紗希(2) 古川黎明
7 30.74 -1.2 (432) 髙橋 和(2) 広瀬

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2205 畠山 紗季 高砂
2 2098 佐藤 莉良 五橋
3 1986 佐々木 夢乃 六郷
4 1812 伊藤 らら 東華
5 1752 酒井 眞希 東仙台
6 1727 佐々木 美紗希 古川黎明
7 1707 髙橋 和 広瀬
8 1662 杉山 晴菜 宮城野
9 1654 早坂 すみれ 寺岡
10 1636 佐藤 由佳 仙台一
11 1369 鈴木 羽音 八乙女
12 1333 小田嶋 妃菜 富沢
13 1325 横田 朱音 郡山
14 1267 ニールソン 美杏果 白百合
15 1211 金瀬 花 七北田
16 1166 木村 一葉 附属
17 1153 佐藤 あずさ 増田
18 1041 千葉 桜佳 南方
19 1041 鈴木 めぐ 蒲町
20 1019 丸山 真緒 みどり台
21 685 齋藤 凛 矢本第一