【第36回 宮城県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 宮城県中学校新人陸上競技大会(2017年10月14日~15日)

画像

第36回 宮城県中学校新人陸上競技大会が2017年10月14日(土)~15日(日)の2日間にわたり、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 宮崎県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 畠山 拓翔 (1) 東華
2 12.91 細川 海知 (1) 八木山
3 12.93 高橋 樹生 (1) 佐沼
4 13.11 小原 康矢 (1) 上杉山
4 13.11 才本 昌尭 (1) 仙台一
6 13.55 小野寺 祥 (1) 稲井
7 14.31 赤間 蓮樹 (1) 玉川
8 14.76 中村 圭汰 (1) 大河原
DNS 大野真之介 (1) 青陵

男子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 寺山 英 (1) 郡山
2 12.77 榊田 習人 (1) 桃生
3 12.97 佐藤 朝陽 (1) 北仙台
4 13.19 渡辺 孔亮 (1) 八軒
5 13.53 会津 海人 (1) 白石
6 13.79 中村笑太朗 (1) 利府西
7 14.22 石垣 友希 (1) 多賀城二
8 14.30 石森 比呂 (1) 石巻
9 16.81 八木橋恭生 (1) 寺岡

男子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 日野 皓 (1) 将監
2 12.98 髙橋 元喜 (1) 鹿島台
3 13.02 武者 真人 (1) 桜丘
4 13.23 岩渕真裟斗 (1) 条南
5 13.28 細川 蓮 (1) 広瀬
6 13.93 狩野希璃也 (1) 住吉
7 14.09 恩河 壮琉 (1)
8 14.76 松本 翔馬 (1) 若柳

男子1年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 小松 幸暉 (1) 八乙女
2 12.83 沼倉 巧 (1) 古川
3 13.10 千石 楓士 (1) 東仙台
4 13.33 吉野 優輝 (1) 石巻山下
5 13.47 小澤 流星 (1) 蛇田
6 14.75 原 睦喜 (1) 折立
DNS 門脇 知哉 (1) 古川南
DNS 菅原 陽斗 (1) 台原

男子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 赤木 龍馬 (1) 郡山
2 12.88 白鳥 央陸 (1) 志波姫
3 12.98 五十嵐蒼太 (1) 長町
4 13.38 髙岡 隆作 (1) 中山
5 13.44 中川原碧来 (1) 七郷
6 13.46 根本 晃太 (1) 大和
7 13.59 今野京太朗 (1) 大沢
8 13.94 原農 竜輝 (1) 三条

男子1年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 大冨 智嵩 (1) 富沢
2 12.86 藤原 龍聖 (1) 南方
3 13.01 青木 唯人 (1) 白石東
4 13.14 今野 元暉 (1) 名取二
5 13.28 愛沢 凌太 (1) 成田
6 13.98 佐々木武弘 (1) 鳴瀬未来
7 14.06 菅野 泉月 (1) 山田
8 14.17 中村 宇杏 (1) 附属
9 17.26 槻田 和紀 (1) しらかし台

男子1年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 早坂 斗弥 (1) 南光台
2 12.75 伊藤 貴皓 (1) 新田
3 13.07 高橋 旺亮 (1) 長町
4 13.46 齋藤 優太 (1) 西山
5 13.50 小野寺陽太 (1) 階上
6 13.60 後藤 将吾 (1) みどり台
7 14.20 塩原健太郎 (1) 古川黎明
8 15.25 阿部 眞大 (1) 青葉
9 16.52 佐藤 公哉 (1) 渡波

男子1年 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 菊池 翔馬 (1) 宮城野
2 13.05 遠藤 孔宥 (1) 矢本第一
3 13.13 千葉 優大 (1) 桃生
4 13.58 門脇 晴也 (1) 米山
5 13.97 本間 才揮 (1) 矢本第二
6 14.47 奥原 隆成 (1) 逢隈
7 17.33 瀬戸 柚樹 (1) 塩竈二
DNS 百井 和志 (1) 柳生
DNS 石川 建吾 (1) 西多賀

男子1年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 五十嵐健太 (1) 中野
2 12.65 小野寺 竜 (1) 古川東
3 12.84 上野 大和 (1) 佐沼
4 13.15 澁谷 優成 (1) 七北田
5 13.29 田中 皐雅 (1) 築館
6 13.91 吉田 凉峨 (1) 南中山
7 13.93 佐藤 快星 (1) 七ヶ浜
8 14.26 皆川 響 (1) 幸町

男子1年 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 守屋 蓮 (1) 白石東
2 12.92 熊谷 心 (1) 新月
3 13.10 菊地 恭弘 (1) 岩沼西
4 13.30 三木 彪 (1) 広瀬
5 13.33 大内 遮那 (1) 増田
6 13.60 小野寺 学 (1) 沖野
7 14.23 千葉 大輝 (1) 河北
8 15.15 佐藤 航平 (1) 蒲町
9 16.72 大内 千裕 (1) 田子

男子1年 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 早坂琉亜 (1) 鳴子
2 12.36 水越 理智 (1) 五橋
3 13.12 齋藤 拓生 (1) 五城
4 13.15 小野寺雅也 (1) 向陽台
5 13.21 日野 怜於 (1) 古川東
6 13.29 熊谷 翔舞 (1) 南小泉
7 13.67 髙橋ひなた (1) 岩切
8 14.11 松川 寿人 (1) 稲井
9 14.70 東城 新 (1) 袋原

男子1年 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 七尾 侑風 (1) 東北学院
2 13.22 村井 謙心 (1) 八乙女
3 13.37 伊藤 寛太 (1) 仙台中田
4 13.45 真溪 晴也 (1) 高森
5 13.95 勝倉 煌英 (1) 東向陽台
6 14.48 半沢 颯汰 (1) 亘理
7 14.85 石村 暢朗 (1) 茂庭台
DNS 木野慶次郎 (1) 六郷

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 寺山 英 (1) 郡山
2 12.21 早坂 斗弥 (1) 南光台
3 12.29 菊池 翔馬 (1) 宮城野
4 12.35 赤木 龍馬 (1) 郡山
5 12.41 水越 理智 (1) 五橋
6 12.44 守屋 蓮 (1) 白石東
7 12.53 五十嵐健太 (1) 中野
DQ FS1 早坂琉亜 (1) 鳴子

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 末谷 幸士 (2) 八木山
2 12.43 加藤 智弥 (2) 向洋
3 12.56 五十嵐康人 (2) 柳生
4 12.70 佐藤 涼宣 (2) 六郷
5 13.07 佐藤航太郎 (2) 青陵
6 13.53 鈴木 悠太 (2) 東北学院
DNS 千葉 渉夢 (2) 新田
DNS 栗林 龍士 (2) 台原

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 松山 永 (2) 富沢
2 11.77 佐藤 雄太 (2) 山田
3 12.74 佐藤 麗紅 (2) 築館
4 12.84 佐々木拓実 (2) 矢本第一
5 12.97 *1 佐藤 楓太 (2) 向陽台
6 12.97 *1 鈴木 一道 (2) 西山
7 13.04 佐藤 晃鳳 (2) 鹿島台
8 13.29 千葉 惇志 (2) 白石
9 15.15 柴田 東 (2) 大和

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 日野 優斗 (2) 高清水
2 12.44 佐々木 正 (2) 沖野
3 12.62 加藤 陽太 (2) 南小泉
4 12.72 松本 詞恩 (2) 七北田
5 12.88 大場 惇史 (2) 住吉
6 13.06 阿部 大夢 (2) 蛇田
7 13.26 伊藤 誠竜 (2) 条南
DNS 三浦 宗大 (2) 佐沼

男子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 鈴木 大翔 (2) 仙台中田
2 12.68 田中 颯 (2) 石巻
3 12.70 鍋倉 駆 (2) 加茂
4 12.86 齋藤 来輝 (2) 寺岡
5 13.11 工藤 海星 (2) 古川
6 13.34 小松 太陽 (2) 東華
7 13.62 小堤 翔空 (2) 亘理
DNS 菊田 祥矢 (2) 宮城野

男子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 櫻井 秀政 (2) 鳴瀬未来
2 12.45 佐藤 大河 (2) 仙台中田
3 12.72 渡邊 駿也 (2) 古川
4 12.78 中舘 優樹 (2) 郡山
5 12.87 村田 有翼 (2) 上杉山
6 13.19 田口心太郎 (2) 多賀城二
7 13.20 佐藤 光 (2) 八乙女
8 14.46 渡辺 頼輝 (2) 八軒

男子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 佐藤 頼人 (2) 南光台
2 12.38 佐藤 新太 (2) 大沢
3 12.77 佐藤 祥汰 (2) 袋原
4 12.82 佐々木準太 (2) 古川東
5 13.10 髙橋 優作 (2) 桜丘
6 13.31 千葉仁一郎 (2) 矢本第二
7 13.43 猿橋 璃綺 (2) 県聴覚支援
8 14.14 内海 楓斗 (2) 利府西

男子2年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 德永 朋葉 (2) 沖野
2 12.23 森 空斗 (2) 五橋
3 12.57 鈴木優斗 (2) 高砂
4 12.71 鈴木 翔平 (2) 米山
5 13.37 三浦 薫 (2) 三条
6 13.70 熊谷 颯太 (2) みどり台
7 14.27 佐藤 涼成 (2) 志波姫
DNS 鹿野 優也 (2) 茂庭台
DNS 佐々木 仁 (2) 郡山

男子2年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 安藤 聖人 (2) 蒲町
2 12.27 鎌田 優翔 (2) 登米中田
3 12.49 髙橋紳太郎 (2) 向陽台
4 12.50 髙橋 洸大 (2) 東向陽台
5 12.95 佐藤 颯大 (2) 西多賀
6 13.07 阿部 丈郎 (2) 田子
7 13.10 中野 幹太 (2) 渡波
8 13.94 佐藤 祐輔 (2) 松山

男子2年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 後藤 康文 (2) 五城
2 12.16 菊池 航志 (2) 七郷
3 12.40 千葉 爽汰 (2)
4 12.62 村上 拓実 (2) 新月
5 12.63 菅野 翔茉 (2) 富沢
6 13.04 佐藤 楽 (2) 大谷
7 13.72 川股 孝輔 (2) 仙台二
DNS 升澤 遼人 (2) 将監
DNS 木村 愛樹 (2) 鳴瀬未来

男子2年 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 塚口 遥斗 (2) 古川南
2 12.35 富士 陽大 (2) 柳生
3 12.43 兼平 泰佑 (2) 岩切
4 12.61 佐藤 侑星 (2) 南光台
5 12.92 鈴木 康太 (2) 南方
5 12.92 阿部 和貴 (2) 五橋
7 13.80 佐藤 笙伍 (2) 中野
8 14.57 相原 恵大 (2) 幸町
DNS 矢野 颯人 (2) 東仙台

男子2年 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 村上 凌久 (2) 大河原
2 12.39 柏谷 章太 (2) 矢本第一
3 12.74 早坂 碧唯 (2) 折立
4 13.01 矢部 勝太 (2) 長町
5 13.24 阿部 裕人 (2) 県聴覚支援
6 13.35 水戸 来也 (2) 逢隈
7 13.39 石戸 聖也 (2) 高森
DNS 鈴木 良我 (2) 七ヶ浜

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 松山 永 (2) 富沢
2 11.69 佐藤 雄太 (2) 山田
3 11.92 鈴木 大翔 (2) 仙台中田
4 11.94 安藤 聖人 (2) 蒲町
5 12.02 後藤 康文 (2) 五城
6 12.03 末谷 幸士 (2) 八木山
7 12.03 日野 優斗 (2) 高清水
8 12.15 德永 朋葉 (2) 沖野

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 佐藤 宙 (2) 五橋
2 25.51 小山 晃生 (2) 東向陽台
3 27.76 戸羽 優太 (2) 新月
4 28.57 鈴木 愛斗 (2) 北仙台
5 29.31 瀬戸 翔太 (1) 古川東
6 32.40 塩入星太朗 (1) 高森
7 33.36 髙橋 翔夢 (1) 鹿島台
DNS 熊谷善太郎 (2) 松山

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 金田 康佑 (2) 宮城野
2 24.48 川村 聖夜 (2) 袋原
3 26.52 高橋 愛翔 (2) 台原
4 27.24 齋藤 龍二 (2) 蒲町
5 27.92 阿部 楓 (2) 利府西
6 28.57 阿部 航大 (1) 矢本第二
7 29.80 菊地 秀馬 (1) 塩竈二
8 31.62 目黒 悠斗 (1) 玉川
DNS 坂田 研人 (2) 幸町

男子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 宇佐美圭吾 (2) 長町
2 25.14 髙森 心我 (2) 広瀬
3 26.05 成田 周平 (2) 七北田
4 26.73 星 鋼太 (2) 向洋
5 27.35 鈴木 孝幸 (1) 岩沼西
6 27.71 山家琉希也 (1) 西山
7 27.76 大谷 航輝 (1) 将監
8 28.89 成田貫太郎 (2) 米山
DNS 佐藤 嵐太 (2) 山田

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 伊藤翔太朗 (2) 南小泉
2 25.59 武内 柊磨 (2) 富沢
3 25.73 松原 泉稀 (2) 蒲町
4 27.28 髙橋 幸太 (2) 若柳
5 29.18 金井 拓海 (2) 多賀城二
6 29.38 松田 拓也 (2) 大和
7 30.72 岩佐 虎音 (2) 逢隈
8 31.68 伊藤 駿 (1) みどり台

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 西野 響基 (2) 福岡
2 25.20 佐藤 涼 (2) 鳴瀬未来
3 25.46 木村剣士朗 (2) 田子
4 25.81 前田 英廣 (2) 蛇田
5 26.43 宍戸 一斗 (2)
6 26.82 宮野 遊太 (2) 南中山
7 27.65 佐藤 匠真 (2) 柳生
8 28.99 及川 龍聖 (2) 新田
DNS 長谷部凜太郎 (1) しらかし台

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 及川 翔太 (2) 石巻
2 25.27 大友 海青 (2) 大河原
3 26.02 柴田 陽介 (2) 仙台中田
4 26.11 後藤 智大 (2) 南方
5 26.51 末永 響 (2) 沖野
6 27.12 加藤凌河 (2) 高砂
7 29.13 前河 佑澄 (2) 桜丘
8 30.26 中澤 秀斗 (2) 志波姫
9 31.00 飯山 海斗 (1) 西多賀

男子 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 今 健裕 (2) 上杉山
2 26.06 庄子 裕真 (2) 七郷
3 26.26 土佐 直太郎 (2) 五城
4 26.44 加藤 寛基 (1) 古川黎明
5 27.50 阿部 祥知 (2) 仙台二
6 27.66 成沢 一騎 (2) 鳴瀬未来
7 28.24 仲上 賢司 (1) 六郷
8 30.80 齋 達哉 (1) 古川

男子 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 下村 優翔 (2) 長町
2 25.54 伊藤 快星 (2) 南光台
3 26.06 柿澤咲太朗 (2) 郡山
4 26.56 錦戸 謙親 (2) 向陽台
5 28.29 遠藤 海斗 (1) 築館
6 28.99 末木 大翔 (2) 亘理
7 29.40 嶋貫 絢斗 (1) 三条
8 31.11 小林 友樹 (2) 茂庭台

男子 200m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 渡邊 秀哉 (2) 五橋
2 25.52 樽川 悠翔 (2) 折立
3 25.84 藤木 浩人 (2) 矢本第一
4 26.22 長谷川翔大 (2) 県聴覚支援
5 26.22 松田 凌弥 (2) 岩切
6 29.79 高橋 称大 (2) 東華
7 30.05 林 優輔 (2) ウルスラ
DQ FS1 佐藤 尚久 (1) 佐沼

男子 200m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 阿部 凜 (2) 渡波
2 25.08 鈴木 新 (2) 八乙女
3 26.19 工藤 海玖亜 (2) 附属
4 26.21 村上 海舟 (2) 八木山
5 26.71 髙橋 孝河 (2) 桃生
6 27.50 井上 慶修 (2) 青陵
7 29.13 阿部 哲太 (1) 住吉
DNS 岩渕 玲良 (2) 宮城野
DNS 鈴木 洸哉 (2) 稲井

男子 200m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 呉 隼人 (2) 仙台二華
2 26.59 伊藤 仁翔 (1) 増田
3 26.80 早坂 翔夢 (1) 宮崎
4 26.82 臼井 洋太 (2) 成田
5 27.30 木村慎太郎 (1) 東仙台
6 27.31 齋藤 秀磨 (2) 東北学院
7 28.75 佐藤 碩人 (1) 青葉
8 30.21 佐藤 広輝 (1) 中山

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 金田 康佑 (2) 宮城野
2 24.01 宇佐美圭吾 (2) 長町
3 24.35 及川 翔太 (2) 石巻
4 24.36 渡邊 秀哉 (2) 五橋
5 24.49 阿部 凜 (2) 渡波
6 24.52 川村 聖夜 (2) 袋原
7 24.71 伊藤翔太朗 (2) 南小泉
8 25.20 佐藤 宙 (2) 五橋

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.99 梅本 亘 (2) 松山
2 58.78 軸谷 知輝 (2) 長町
3 1:00.05 山本 蓮 (2) 三条
4 1:00.61 伊藤 瞬 (1) 成田
5 1:00.70 田﨑 壮真 (2) 向陽台
6 1:00.95 庭木 秀真 (1) 広瀬
7 1:01.64 中里 生 (2) 附属
DNS 伊藤 優也 (1) 志波姫

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.45 進藤 聡 (2) 加茂
2 58.94 琴平 祥太 (2) 蛇田
3 1:00.47 佐藤真陽留 (2) 青葉
4 1:01.53 茂木 諒太 (2) 新月
5 1:04.84 大場 大悟 (1) 佐沼
6 1:08.45 蝦名 海 (1) 東華
7 1:08.64 菅生 開 (1) 逢隈
8 1:10.76 阿部 優希 (1) 南方
9 1:11.95 二階堂優陽 (1) 利府西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.64 内山 琢斗 (2) 向陽台
2 57.09 山谷 空大 (2) 鹿島台
3 1:00.72 澤口 響 (2) 大和
4 1:01.95 佐藤 直哉 (2) 米山
5 1:02.39 千葉妃呂夢 (2) 向洋
6 1:02.53 大槻 駿一 (2) 寺岡
7 1:03.20 小原 奏楽 (1) 県聴覚支援
8 1:15.98 宮川 陽大 (1) 玉川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.35 菅原 大我 (2) 築館
2 59.74 小野寺 賢 (2) 青葉
3 1:01.14 内海 柊吾 (2) 中山
4 1:03.37 千葉 魁人 (2) しらかし台
5 1:05.11 古海 快 (2) 青陵
6 1:08.09 鈴木 渉真 (1) 七郷
7 1:13.00 髙橋凜太郎 (2) 七ヶ宿
8 1:13.39 福田 悠人 (1) 将監

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.92 小野 陽向 (2) 仙台中田
2 1:03.29 菅野 剛志 (2) 中野
3 1:03.91 佐々木暖人 (1) 東仙台
4 1:05.56 伊藤 幸司 (2) 古川東
5 1:07.49 石川 直樹 (1) 新田
6 1:07.87 稲妻 儀 (1) 住吉
7 1:17.48 對馬 広陽 (2)
DNS 村上 汐音 (2) 北仙台

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.79 我妻 透麻 (2) 大河原
2 59.39 三浦 竜紀 (2) 桃生
3 1:00.16 内海 俊也 (2) 塩竈二
4 1:00.89 菊地 絢 (2) 渡波
5 1:01.48 釣舟 太一 (2) 塩竈一
6 1:02.05 米田 竣亮 (2) 沖野
7 1:02.57 髙橋 恵生 (1) 六郷
8 1:03.24 早坂 和記 (2) 古川黎明
9 1:09.28 赤垣 陽太 (2) 古川

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 萩原 崇文 (2) 仙台二
2 58.89 田川 徹 (2) 八木山
3 1:01.55 熊谷 慧 (2) 桜丘
4 1:03.52 菅原 悠汰 (1) 矢本第一
5 1:09.54 三浦誠太郎 (1) 岩沼西
6 1:16.07 平沢 一翔 (1) 七ヶ浜
DNS 佐藤 晋治 (2) 西山
DNS 宇井 陽飛 (2) 幸町

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 佐藤 朝陽 (2) 五城
2 59.04 安藤 吏輝 (2) 亘理
3 1:01.81 講武 文月 (2) 富沢
4 1:02.37 鏡 武蔵 (1) 東向陽台
5 1:02.62 遠藤 亮太 (2) 高森
6 1:03.99 濱野 唯生 (2) 矢本第二
7 1:15.89 酒川 隼 (2) 岩切
DNS 沼倉 想 (2) 八乙女

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 55.17 吉田 陸人 (2) 仙台中田
2 57.09 加藤 真都 (2) 長町
3 1:01.85 七戸 理赳 (1) 五橋
4 1:02.74 熊谷 渓 (2) 台原
5 1:03.54 藤田 凌太 (2) 柳生
6 1:09.51 大坂 連太 (2) 古川南
7 1:13.08 佐久間俊翔 (1) 白石
DNS 林 謙斗 (2) 石巻

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 進藤 聡 (2) 加茂
2 54.81 内山 琢斗 (2) 向陽台
3 54.92 吉田 陸人 (2) 仙台中田
4 56.95 小野 陽向 (2) 仙台中田
5 57.45 山谷 空大 (2) 鹿島台
6 57.80 萩原 崇文 (2) 仙台二
7 57.94 加藤 真都 (2) 長町
8 58.84 梅本 亘 (2) 松山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.11 山田 瑞貴 (2) 南中山
2 2:09.75 川口 航平 (2) 寺岡
3 2:10.17 望月 優太 (2) 中野
4 2:11.32 今野 大地 (2) 古川東
5 2:11.93 浅野 洸司 (2) 仙台二
6 2:12.39 吉田 賢 (2) 仙台二華
7 2:12.84 本木 雅也 (2) 仙台一
8 2:13.01 小野寺賢翔 (2) しらかし台
9 2:13.10 吉岡 暖生 (2) 郡山
10 2:16.32 鎌田 鋼星 (1) 広瀬
11 2:19.89 西村 謙蔵 (2) 塩竈一
12 2:20.91 鈴木 祐哉 (2) 逢隈

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.96 鈴木 駿平 (2) 八乙女
2 2:15.16 栁田 佑太 (1) 古川東
3 2:15.87 大友 信玄 (2) 米山
4 2:16.03 土田竜太朗 (1) 松山
5 2:18.91 永澤 翼斗 (2) 仙台中田
6 2:19.30 藤田 尚太 (2) 柳生
7 2:20.99 久保 明裕 (2) 広瀬
8 2:22.77 金沢 太陽 (2) 仙台一
9 2:26.12 新井 佑駿 (2) 沖野
10 2:27.33 金子 海人 (2) 長町
11 2:32.42 佐藤 諒典 (2) 大和
DNS 佐々木俊太 (2) 七北田

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.64 袴田悠一郎 (2) 台原
2 2:18.22 髙橋 蓮 (2) 増田
3 2:20.30 久光 優輝 (2) 鹿島台
4 2:24.72 入澤 朝陽 (2) 向陽台
5 2:25.25 草岡 知弥 (2) 八乙女
6 2:26.52 佐藤 颯人 (2) 亘理
7 2:27.06 及川 泰平 (2) 南光台
8 2:29.47 武山圭一郎 (1) 青葉
9 2:31.56 小田 晴己 (2) 八木山
10 2:34.57 阿部凜太郎 (2) 袋原
11 2:35.70 長谷川慶伍 (2) 東向陽台
12 2:46.39 佐藤 和翔 (1) 蒲町

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.65 一戸 李勁 (2) 折立
2 2:25.39 其田 太郎 (2) 古川黎明
3 2:25.83 昆野 凱 (2) 将監
4 2:28.72 柴山 洸太 (1) 若柳
5 2:29.67 武藤 正人 (2) 古川南
6 2:30.20 神山 颯良 (1) 矢本第一
7 2:31.18 北畑 武尊 (2) 名取一
8 2:31.89 馬渕 広大 (2) 成田
9 2:32.25 沼崎 愁 (2) 多賀城二
10 2:32.92 佐伯 和哉 (1) 七郷
11 2:32.94 小野寺 翼 (1) 築館

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.88 髙橋 侑大 (2) 七ヶ浜
2 2:24.85 小野寺飛来 (2) 石巻山下
3 2:27.19 大向 隆太 (1) 宮城野
4 2:27.20 佐藤 成恭 (1) 附属
5 2:29.84 大沼悠生 (1) 高砂
6 2:30.01 成谷 琉 (2) 五城
7 2:37.51 小池 淳史 (2) 白石
8 2:37.94 髙橋 幹汰 (2) 矢本第二
9 3:14.53 臼井 優生 (1)
DNS 久光 雄大 (2) 新田
DNS 高橋 光 (2) 青陵

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.88 成田 俊太 (2) 古川
2 2:24.32 後藤 波琉 (2) 荻浜
3 2:26.11 古畑 伶 (1) 高森
4 2:28.41 杉本 健太 (1) 富沢
5 2:28.69 田中 開成 (1) 岩沼西
6 2:29.20 門間 大和 (1) 西多賀
7 2:36.63 遠藤 潤 (2) 五橋
8 2:37.83 佐々木理登 (1) 佐沼
9 2:38.82 岸 兼汰 (1) 東仙台
DNS 今野 和幸 (2) 県聴覚支援
DNS 畠山 凌 (1) 六郷

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.07 我妻 政輝 (2) 田子
2 2:38.69 長谷川拓実 (2) 利府西
3 2:42.69 佐藤 恭介 (2) 渡波
4 2:44.04 後藤 勇介 (2) 塩竈二
5 2:48.58 真山 瑛多 (1) 山田
6 2:51.41 名取 暖翔 (1) 住吉
DNS 薄井 楓永 (2) 幸町
DNS 櫻井 孝 (1) 玉川
DNS 千葉 将弥 (1) 中山
DNS 熊谷 陽希 (1) 西山
DNS 大島 航季 (1) 岩切

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.82 NGR 山田 瑞貴 (2) 南中山
2 2:09.18 川口 航平 (2) 寺岡
3 2:10.58 望月 優太 (2) 中野
4 2:10.78 今野 大地 (2) 古川東
5 2:12.39 浅野 洸司 (2) 仙台二
6 2:12.56 小野寺賢翔 (2) しらかし台
7 2:13.78 吉田 賢 (2) 仙台二華
8 2:16.31 本木 雅也 (2) 仙台一

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.17 森 尚之 (2) 東向陽台
2 4:23.18 神田 大地 (2) 築館
3 4:27.28 宮川 蒼平 (2) 長町
4 4:30.13 櫻井 響 (2) 青葉
5 4:30.69 中津山颯大 (2) 西多賀
6 4:31.22 猪狩 諒真 (2) 大河原
7 4:31.51 庄司 晃葉 (1) 増田
8 4:33.35 前畑 友雅 (2) 鹿島台
9 4:33.79 佐藤 空 (2) 亘理
10 4:34.85 阿南 隆征 (2) 八乙女
11 4:36.70 佐藤 尚輝 (2) 五橋
12 4:37.09 鈴木 勘太 (2) 東華
13 4:37.49 小林 秀寿 (2) 八木山
14 4:39.48 勝又 悠太 (2) 住吉
15 4:41.43 渡邉 賢 (1) 白石
16 4:48.65 土生 慶人 (1) 亘理
17 4:49.09 佐野 航向 (2) 沖野
18 4:53.58 長南 周吾 (2) 仙台二
19 5:03.90 榊原 大翔 (2) 白石
20 5:06.94 村上 修太 (1) 条南
DNS 末永隼哉人 (2) 古川東
DNS 上野 旭陽 (1) 鶴が丘
DNS 丹野滉太郎 (2) 石巻山下
DNS 辻本竜之介 (2) 七北田

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.53 金 樹 (2) 五城
2 4:37.78 川端 響 (2) 広瀬
3 4:39.90 後村 光星 (1) 山田
4 4:40.49 横田 信徒 (2) しらかし台
5 4:40.53 辻野 一馬 (2) 北仙台
6 4:43.30 菅原 朋希 (2) 郡山
7 4:43.31 日引 英舜 (1) 高森
8 4:44.02 齊藤 寛人 (2) 柳生
9 4:44.24 種市 大輝 (2) 台原
10 4:45.44 林 亮太 (2) 上杉山
11 4:45.98 齋藤 晃健 (2) 松山
12 4:47.27 安藤 寧 (2) 高崎
13 4:53.83 及川 寛太 (1) 桃生
14 4:54.51 齋藤 星空 (1) 宮城野
15 4:55.01 岩田 海人 (2) 八軒
16 4:57.07 吉田 優歌 (1) 仙台一
17 4:59.07 及川 悟志 (2) 中野
18 4:59.29 佐藤龍之介 (2) 古川南
19 4:59.43 邉見 直輝 (2) 矢本第一
20 5:14.25 大倉 凱臣 (1) 東華
21 5:43.81 松村 風門 (1) 向陽台
DNS 福島 結太 (1) 将監
DNS 渋谷 翔太 (2) 幸町
DNS 三浦 健瑠 (2) 米山

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.69 髙橋 俊哉 (2) 加茂
2 4:35.16 及川 一樹 (2) 津谷
3 4:41.14 髙瀨 大生 (2) 寺岡
4 4:45.76 丸岡大也 (2) 高砂
5 4:47.22 下村 志実 (2) 成田
6 4:48.48 阿部己太郎 (2)
7 4:57.44 佐藤 隼 (2) 新月
8 4:57.68 外処 隆成 (1) 矢本第二
9 4:57.80 佐藤 涼太 (1) 新田
10 4:59.74 山田 瑞 (2) 稲井
11 4:59.88 白石 匠 (2) 仙台二華
12 5:00.30 及川 心路 (2) 折立
13 5:02.42 佐藤 竜二 (1) 七ヶ浜
14 5:07.69 伊勢 遥斗 (1) 佐沼
15 5:07.99 髙橋 雅弥 (1) 若柳
16 5:08.57 鳴海 竜真 (2) 渡波
17 5:09.70 笠原 浩暉 (1) 古川
18 5:10.76 柏 遥翔 (2) 白石東
19 5:11.28 阿部 雄真 (2) 南中山
20 5:11.94 加藤 日向 (1) 桜丘
21 5:18.58 相澤 樹央 (2) 袋原
22 5:23.92 清水目一磨 (2) 西山
DNF 髙橋 駿介 (2) 附属
DNS 石川 曹太 (1) 青陵

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.26 入江 柚安 (1) 六郷
2 5:01.87 石堂 留偉 (1) 小牛田
3 5:02.45 小笠原 翔 (1) 古川黎明
4 5:03.66 早坂 輝良 (1) 東北学院
5 5:04.10 小畑孝二朗 (1) 三条
6 5:05.17 星 亜斗夢 (2) 富沢
7 5:05.53 小松 理生 (1) 石巻
8 5:06.22 北嶋 僚大 (1) 南光台
9 5:10.04 石山 瑛洸 (1) 南小泉
10 5:10.28 成田 悠人 (1) 東仙台
11 5:11.77 菊地梨王 (1) 階上
12 5:14.94 千葉 拓翔 (1) 岩沼西
13 5:31.91 佐藤 大洸 (1) 大沢
14 5:32.22 佐藤 快 (1) 多賀城二
15 5:36.25 武田 昭隼 (1) 蒲町
16 5:38.22 高橋 丈 (2) 玉川
17 5:39.79 石山 丈生 (1) 塩竈二
18 5:39.81 伊藤 祐貴 (1) 逢隈
19 5:42.16 佐々木颯空 (1) 中山
20 5:44.27 岩崎 弘和 (1) 岩切
21 5:44.30 鈴木 康平 (2) 利府西
22 5:56.60 齋藤 秀太 (2) 大和
23 6:03.19 高西 陽生 (1) 七郷
24 6:04.71 鈴木 俊介 (1) 志波姫

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.47 神田 大地 (2) 築館
2 4:24.11 宮川 蒼平 (2) 長町
3 4:24.72 櫻井 響 (2) 青葉
4 4:26.36 中津山颯大 (2) 西多賀
5 4:27.09 庄司 晃葉 (1) 増田
6 4:28.47 猪狩 諒真 (2) 大河原
7 4:28.53 前畑 友雅 (2) 鹿島台
8 4:28.58 佐藤 空 (2) 亘理
9 4:29.29 金 樹 (2) 五城
10 4:31.10 髙橋 俊哉 (2) 加茂
11 4:32.37 森 尚之 (2) 東向陽台
12 4:33.82 阿南 隆征 (2) 八乙女
13 4:34.25 鈴木 勘太 (2) 東華
14 4:34.26 及川 一樹 (2) 津谷
15 4:36.90 小林 秀寿 (2) 八木山
16 4:52.33 佐藤 尚輝 (2) 五橋

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.67 挽地 玲央 (2) 東華
2 9:22.23 高橋 彰太 (2) 古川東
3 9:25.79 新美 和哉 (1) 大沢
4 9:27.62 岡崎 文太 (2) 長町
5 9:28.87 榊原 巧 (2) 白石
6 9:29.44 杉本 智紀 (2) 六郷
7 9:34.53 内田 直希 (2) 八乙女
8 9:37.31 野沢 悠真 (2) 西多賀
9 9:46.35 菅原 悠太 (2) 加茂
10 9:47.73 菊地 真央 (2) 郡山
11 9:49.08 早川 拓海 (2) 富沢
12 9:50.45 後藤 優月 (2) 仙台二
13 9:51.19 木村 陽 (1) 長命ケ丘
14 9:51.72 髙橋凜乃介 (2) 塩竈一
15 9:56.90 鈴木 夢璃 (2) 松山
16 9:58.85 永倉 聡太 (2) 白石東
17 9:59.99 尾形 礼音 (2) 鹿島台
18 10:00.52 神谷 凱斗 (2) 東華
19 10:03.75 野呂田寬矢 (2) 成田
20 10:04.20 佐々木秋弥 (2) 八木山
21 10:04.34 板橋 孝誠 (2) 袋原
22 10:04.89 吉田 奏斗 (1) 広瀬
23 10:05.26 佐藤優太郎 (2) 岩沼
24 10:05.57 奥野 喜勝 (2) 東仙台
25 10:05.66 青木 秀真 (2) 仙台二華
26 10:06.33 大久保 観 (1) 上杉山
27 10:08.58 塚本 翔真 (2) 仙台一
28 10:09.18 佐々木優人 (2) 仙台中田
29 10:12.34 外崎 快 (2) 宮城野
30 10:13.93 三浦 英斗 (2) 津谷
31 10:14.95 白鳥 宏武 (2) 築館
32 10:15.07 狩野 匠登 (2) 東向陽台
33 10:15.31 伊勢 匠 (2) 蛇田
34 10:17.14 堀川 大成 (2) 七北田
35 10:17.61 佐藤 圭悟 (2) 古川南
36 10:23.96 竹下 統哉 (1) 七郷
37 10:30.20 千田 聖翔 (1) 五城
38 10:32.46 八柳 翔空 (2) 五橋
39 10:32.97 稲葉慎之輔 (2) 柳生
40 10:33.67 遠藤 晴心 (2) 白石
41 10:34.75 坂庭 永吉 (1) 向陽台
42 10:35.33 髙橋 颯太 (2) 八軒
43 10:36.40 深村 容弘 (1) 七ヶ浜
44 10:36.82 佐々木 陽 (2) 増田
45 10:37.75 日野 龍杜 (1) しらかし台
46 10:38.20 髙野 颯太 (2) 高森
47 10:41.63 遊佐 祐太 (1) 多賀城二
48 10:47.29 小松 歩 (2) 台原
49 10:47.33 栃久保好誠 (2) 寺岡
50 10:53.63 下山 凌河 (2) 山田
51 10:55.59 石丸 晴天 (2) 矢本第一
52 10:56.86 坂井 稜汰 (2) 古川
53 10:58.92 村田 嵩英 (1)
54 11:00.67 佐藤 陽汰 (2) 石巻
55 11:02.18 西城 大雅 (2) 蒲町
56 11:02.45 遠藤 悟 (2) 佐沼
57 11:05.66 星 琉翔 (1) 南中山
58 11:12.82 齋 優太郎 (1) 亘理
59 11:12.94 三浦 恭平 (2) 稲井
60 11:18.32 萬代 麦 (1) 佐沼
61 11:19.27 引地 利輝 (2) 塩竈二
62 11:22.90 後藤 聖也 (2) 渡波
63 11:24.08 吉岡 恭佑 (2) 岩沼西
64 11:26.20 清野 晃人 (1) 三条
65 11:50.47 佐々木快心 (1) 米山
66 11:50.83 佐竹 由旭 (1) 南小泉
67 12:09.22 久保 宥也 (2) 将監
68 12:15.58 髙橋 来雅 (1) 逢隈
DNS 三浦龍之介 (2) 西山
DNS 佐藤 亮平 (2) 古川黎明
DNS 飯村壮尊 (2) 高砂
DNS 工藤 紫苑 (2) 幸町
DNS 千葉 勇大 (2) 新田

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 菅野倫太朗 (2) 仙台中田
2 18.69 佐藤 怜磨 (2) 五城
3 19.13 畠山 隼人 (2) 幸町
4 19.85 阿部 颯太 (2) 青葉
5 20.35 杉浦 大祐 (2) 向陽台
6 20.43 尾形 高一 (2) 附属
7 20.72 髙橋 優哉 (2) 南方
8 24.00 阿部 善晴 (2) 古川東

男子 110mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 真壁 正悟 (2) 長町
2 17.84 三浦 秀明 (2) 五橋
3 18.75 酒谷 泰生 (2) 郡山
4 18.87 佐藤 空 (2) 玉川
5 19.65 手塚 駿大 (2) 南光台
6 19.91 髙橋 海斗 (2) 渡波
7 20.14 徳山 裕太 (2) 七郷
8 20.17 猪瀬 健斗 (2) 矢本第二
DNS 名生 倫 (2) 新田

男子 110mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 高橋 快凜 (2) 長町
2 17.21 阪田健太郎 (2) 寺岡
3 18.43 今野 竣貴 (2) 将監
4 18.96 菅原 陸斗 (2) 向洋
5 19.51 菅原 竜治 (2) 佐沼
6 19.76 佐藤絵成児 (2) 中山
7 19.79 木村 悠馬 (2) 古川黎明
8 19.87 橋本 心 (2) 利府西
9 20.24 髙橋 藤丸 (1) 広瀬

男子 110mH 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 五十嵐 謙人 (2) 南中山
2 19.44 佐藤 潤 (2) 仙台中田
3 19.44 川熊 海斗 (1) 南方
4 19.53 真壁 達平 (2) 東華
5 20.42 八巻 優 (2) 八軒
6 20.50 三浦 由暉 (1) みどり台
7 20.90 木本 悠仁 (1) 台原
8 23.00 吉田 智哉 (1) 矢本第一
DNS 佐藤 晃成 (2) 中野

男子 110mH 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 江渕 創 (2) 富沢
2 18.70 山本 博健 (2) 白石
3 18.85 村松 將汰 (2) 鶴が丘
4 18.89 泉田 健人 (2) 南小泉
5 19.23 人見 優太 (2) 宮城野
6 19.47 小野寺佑介 (2) 成田
7 20.10 加藤 理久 (1) 東仙台
8 20.29 竹森 悠河 (1) 七北田

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 江渕 創 (2) 富沢
2 16.33 高橋 快凜 (2) 長町
3 16.60 菅野倫太朗 (2) 仙台中田
4 16.73 真壁 正悟 (2) 長町
5 17.03 五十嵐 謙人 (2) 南中山
6 17.19 阪田健太郎 (2) 寺岡
7 17.83 三浦 秀明 (2) 五橋
8 18.02 今野 竣貴 (2) 将監

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 末永 響 (2)
德永 朋葉 (2)
佐々木 正 (2)
高橋 慶伍 (2)
沖野
2 47.78 田中 颯 (2)
髙橋 竜拓 (2)
渡邊 疾風 (2)
及川 翔太 (2)
石巻
3 48.22 安孫子裕貴哉 (2)
庄子 裕真 (2)
洞城 健太 (2)
菊池 航志 (2)
七郷
4 48.56 泉田 健人 (2)
加藤 陽太 (2)
伊藤翔太朗 (2)
熊谷 翔舞 (1)
南小泉
5 49.39 竹内 允心 (1)
五十嵐健太 (1)
望月 優太 (2)
山田 健太 (2)
中野
6 49.62 日野 怜於 (1)
小野寺 竜 (1)
丸山 佳祐 (1)
佐々木準太 (2)
古川東
7 50.63 宮野 遊太 (2)
伊藤 陽平 (2)
五十嵐 謙人 (2)
上田 泰宏 (2)
南中山
8 51.27 加藤 理久 (1)
木村慎太郎 (1)
佐々木暖人 (1)
千石 楓士 (1)
東仙台
9 51.45 笠井 真夢 (1)
根本 晃太 (1)
澤口 響 (2)
佐藤 諒典 (2)
大和

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.04 中舘 優樹 (2)
赤木 龍馬 (1)
阿部 流弥 (2)
寺山 英 (1)
郡山
2 48.30 佐藤 楓太 (2)
内山 琢斗 (2)
錦戸 謙親 (2)
髙橋紳太郎 (2)
向陽台
3 49.14 鈴木 康太 (2)
伊藤 龍 (2)
後藤 智大 (2)
後藤 琉希 (2)
南方
4 50.19 津田 快都 (2)
小野寺 賢 (2)
佐藤真陽留 (2)
阿部 颯太 (2)
青葉
5 51.39 田中 俊稔 (2)
内海 柊吾 (2)
白取 夢叶 (2)
佐藤絵成児 (2)
中山
6 52.04 末木 大翔 (2)
安藤 吏輝 (2)
蔦 光 (2)
小堤 翔空 (2)
亘理
DQ R1 R2 三浦 由暉 (1)
佐々木 祐輔 (1)
熊谷 颯太 (2)
草野 翔海 (2)
みどり台
DNS


逢隈

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.62 佐藤 大河 (2)
吉田 陸人 (2)
佐藤 潤 (2)
鈴木 大翔 (2)
仙台中田
2 47.42 佐藤 侑星 (2)
松田隆之介 (2)
伊藤 快星 (2)
佐藤 頼人 (2)
南光台
3 49.50 細川 珠璃 (2)
松田 凌弥 (2)
森 悠真 (2)
兼平 泰佑 (2)
岩切
4 49.62 髙橋 孝河 (2)
榊田 習人 (1)
千葉 優大 (1)
三浦 竜紀 (2)
桃生
5 49.85 木村 愛樹 (2)
佐藤 涼 (2)
成沢 一騎 (2)
櫻井 秀政 (2)
鳴瀬未来
6 50.18 才本 昌尭 (1)
塚本 翔真 (2)
西岡 大元 (2)
金沢 太陽 (2)
仙台一
7 50.38 猿橋 璃綺 (2)
阿部 裕人 (2)
長谷川翔大 (2)
小原 奏楽 (1)
県聴覚支援
8 53.91 佐藤亜瑞里 (2)
大泉 天雅 (2)
咲間 隼 (2)
佐藤 汰一 (2)
角田
      5レーン   R3 宍戸 亮介 (1)
柏谷 章太 (2)
佐々木拓実 (2)
遠藤 孔宥 (1)
矢本一

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 日景 騎琉亜 (2)
後藤 康文 (2)
松本 亜玖亜 (2)
佐藤 朝陽 (2)
五城
2 49.13 村上 拓実 (2)
熊谷 心 (1)
藤村 拓実 (1)
玉川 俊 (2)
新月
3 49.26 板橋 昌樹 (2)
佐藤 光 (2)
沼倉 想 (2)
鈴木 新 (2)
八乙女
4 49.43 櫻下 超章 (2)
木村 慧奨 (2)
高橋 愛翔 (2)
富田竜玖将 (2)
台原
5 51.61 齋藤 泰誠 (2)
大場 惇史 (2)
勝又 悠太 (2)
大辻 夏輝 (2)
住吉
6 51.94 遠藤 亮太 (2)
真溪 晴也 (1)
髙橋 杏侑 (1)
石戸 聖也 (2)
高森
7 55.28 松川 寿人 (1)
小野寺 祥 (1)
山田 瑞 (2)
岡 大樹 (2)
稲井
DNS


新田

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.60 松田陽向羽 (2)
安藤 聖人 (2)
川越 健生 (2)
松原 泉稀 (2)
蒲町
2 49.81 千葉 惇志 (2)
柿崎 侑也 (2)
山本 博健 (2)
遠藤 永翔 (2)
白石
3 50.03 小針 愼也 (2)
畠山 拓翔 (1)
真壁 達平 (2)
小松 太陽 (2)
東華
4 50.04 髙橋 智也 (2)
塚口 遥斗 (2)
大坂 連太 (2)
門脇 知哉 (1)
古川南
5 51.06 鈴木 一道 (2)
齋藤 優太 (1)
早坂 幸晏 (1)
山家琉希也 (1)
西山
DNS


幸町
DNS


北仙台
DNS


高砂

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.03 菊池 翔馬 (1)
金田 康佑 (2)
人見 優太 (2)
菊田 祥矢 (2)
宮城野
2 48.53 阪田健太郎 (2)
大堀 拓人 (2)
畠山 李輝 (2)
齋藤 来輝 (2)
寺岡
3 49.10 村田 有翼 (2)
今 健裕 (2)
小脇 拓也 (2)
佐藤 優磨 (2)
上杉山
4 49.30 佐藤 匠真 (2)
富士 陽大 (2)
五十嵐康人 (2)
藤田 凌太 (2)
柳生
5 49.97 村上 大晃 (2)
樽川 悠翔 (2)
一戸 李勁 (2)
早坂 碧唯 (2)
折立
6 50.60 臼井 洋太 (2)
愛沢 凌太 (1)
伊藤 瞬 (1)
小野寺佑介 (2)
成田
7 51.34 渡辺 孔亮 (1)
粟野 草太 (2)
浅野 遥也 (1)
八巻 優 (2)
八軒
8 51.93 千賀 颯太 (1)
横田 信徒 (2)
日野 龍杜 (1)
小野寺賢翔 (2)
しらかし台
DQ R1 R3 大友 海青 (2)
村上 凌久 (2)
我妻 透麻 (2)
中村 圭汰 (1)
大河原

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.69 菅野 翔茉 (2)
松山 永 (2)
武内 柊磨 (2)
江渕 創 (2)
富沢
2 47.92 三浦 秀明 (2)
森 空斗 (2)
水越 理智 (1)
佐藤 宙 (2)
五橋
3 48.42 田川 徹 (2)
末谷 幸士 (2)
藤井 一光 (2)
細川 海知 (1)
八木山
4 49.27 菅原 竜治 (2)
上野 大和 (1)
細浦 大和 (2)
高橋 樹生 (1)
佐沼
5 49.98 小笠原 翔 (1)
木村 悠馬 (2)
加藤 寛基 (1)
三浦 淳志 (2)
古川黎明
6 51.48 小野寺 世穏 (2)
遊佐 祥太 (2)
櫻井 悠希 (2)
赤間 愁斗 (1)
玉川
7 51.68 外処 隆成 (1)
猪瀬 健斗 (2)
濱野 唯生 (2)
千葉仁一郎 (2)
矢本二
DNS


西多賀
DNS


仙台二華

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 46.29 高橋 快凜 (2)
宇佐美圭吾 (2)
軸谷 知輝 (2)
加藤 真都 (2)
長町
2 48.68 松本 詞恩 (2)
竹森 悠河 (1)
真山 瑛進 (2)
成田 周平 (2)
七北田
3 48.98 布澤 功誠 (2)
狩野 大斗 (2)
菅原 悠磨 (2)
鎌田 優翔 (2)
登米中田
4 49.50 阿部己太郎 (2)
千葉 爽汰 (2)
宍戸 一斗 (2)
伊藤 一海 (1)
5 49.74 小澤 流星 (1)
阿部 大夢 (2)
琴平 祥太 (2)
前田 英廣 (2)
蛇田
6 50.41 佐藤 祥汰 (2)
川村 聖夜 (2)
阿部凜太郎 (2)
相澤 樹央 (2)
袋原
7 52.02 七尾 侑風 (1)
鈴木 悠太 (2)
齋藤 秀磨 (2)
竹内 斗希 (1)
東北学院
8 54.28 仲上 賢司 (1)
髙橋 恵生 (1)
佐藤 光晟 (2)
上原 隆矢 (1)
六郷

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 48.17 細川 蓮 (1)
髙森 心我 (2)
尾形 蒼 (2)
荒井 陸人 (2)
広瀬
2 49.27 勝倉 煌英 (1)
小山 晃生 (2)
鏡 武蔵 (1)
髙橋 洸大 (2)
東向陽台
3 49.43 佐藤 晃鳳 (2)
髙橋 元喜 (1)
山谷 空大 (2)
前畑 友雅 (2)
鹿島台
4 49.64 今野 竣貴 (2)
荻原 颯汰 (2)
日野 皓 (1)
福島 結太 (1)
将監
5 49.66 渡邊 駿也 (2)
沼倉 巧 (1)
菅原 唯聖 (1)
工藤 海星 (2)
古川
6 50.15 佐藤 麗紅 (2)
菅原 大我 (2)
遠藤 海斗 (1)
田中 皐雅 (1)
築館
7 53.00 内海 楓斗 (2)
中村笑太朗 (1)
友田 波音 (1)
阿部 楓 (2)
利府西
DNS


茂庭台

男子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 中野 幹太 (2)
阿部 凜 (2)
菊地 絢 (2)
髙橋 海斗 (2)
渡波
2 49.43 尾形 高一 (2)
工藤 海玖亜 (2)
中里 生 (2)
桑名 正道 (1)
附属
3 49.47 川股 孝輔 (2)
浅野 洸司 (2)
阿部 祥知 (2)
萩原 崇文 (2)
仙台二
4 51.21 嶋貫 陽斗 (1)
小畑孝二朗 (1)
山本 蓮 (2)
三浦 薫 (2)
三条
5 51.42 相澤 遥介 (2)
内海 俊也 (2)
菊地 秀馬 (1)
引地 利輝 (2)
塩竈二
6 52.11 成田貫太郎 (2)
岩渕 天胡 (2)
千葉滉太郎 (2)
門脇 晴也 (1)
米山
7 53.54 金井 拓海 (2)
石垣 友希 (1)
片山 太陽 (2)
田口心太郎 (2)
多賀城二
DNS


青陵

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.59 大泉 宥太 (2)
宇佐美圭吾 (2)
軸谷 知輝 (2)
加藤 真都 (2)
長町
2 46.95 菊池 翔馬 (1)
金田 康佑 (2)
人見 優太 (2)
坂井 日陽 (1)
宮城野
3 47.04 中舘 優樹 (2)
赤木 龍馬 (1)
阿部 流弥 (2)
寺山 英 (1)
郡山
4 47.32 田中 颯 (2)
髙橋 竜拓 (2)
渡邊 疾風 (2)
及川 翔太 (2)
石巻
5 47.39 佐藤 宙 (2)
森 空斗 (2)
水越 理智 (1)
渡邊 秀哉 (2)
五橋
6 48.33 中野 幹太 (2)
阿部 凜 (2)
菊地 絢 (2)
髙橋 海斗 (2)
渡波
7 48.55 阪田健太郎 (2)
大堀 拓人 (2)
畠山 李輝 (2)
齋藤 来輝 (2)
寺岡
DQ R2 佐藤 楓太 (2)
内山 琢斗 (2)
錦戸 謙親 (2)
髙橋紳太郎 (2)
向陽台

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.75 佐藤 大河 (2)
吉田 陸人 (2)
佐藤 潤 (2)
鈴木 大翔 (2)
仙台中田
2 46.90 佐藤 侑星 (2)
早坂 斗弥 (1)
伊藤 快星 (2)
佐藤 頼人 (2)
南光台
3 46.93 大冨 智嵩 (1)
松山 永 (2)
武内 柊磨 (2)
江渕 創 (2)
富沢
4 47.60 末永 響 (2)
德永 朋葉 (2)
佐々木 正 (2)
高橋 慶伍 (2)
沖野
5 47.65 日景 騎琉亜 (2)
後藤 康文 (2)
松本 亜玖亜 (2)
佐藤 朝陽 (2)
五城
6 48.32 安孫子裕貴哉 (2)
庄子 裕真 (2)
洞城 健太 (2)
菊池 航志 (2)
七郷
7 48.37 細川 蓮 (1)
髙森 心我 (2)
尾形 蒼 (2)
荒井 陸人 (2)
広瀬
DQ R1 田川 徹 (2)
末谷 幸士 (2)
藤井 一光 (2)
細川 海知 (1)
八木山

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.05 佐藤 大河 (2)
吉田 陸人 (2)
小野 陽向 (2)
鈴木 大翔 (2)
仙台中田
2 46.28 菊池 翔馬 (1)
金田 康佑 (2)
岩渕 玲良 (2)
人見 優太 (2)
宮城野
3 46.52 大冨 智嵩 (1)
松山 永 (2)
武内 柊磨 (2)
江渕 創 (2)
富沢
4 46.54 大泉 宥太 (2)
宇佐美圭吾 (2)
軸谷 知輝 (2)
加藤 真都 (2)
長町
5 46.81 佐藤 宙 (2)
森 空斗 (2)
水越 理智 (1)
渡邊 秀哉 (2)
五橋
6 46.99 佐藤 侑星 (2)
早坂 斗弥 (1)
伊藤 快星 (2)
佐藤 頼人 (2)
南光台
7 47.09 中舘 優樹 (2)
赤木 龍馬 (1)
阿部 流弥 (2)
寺山 英 (1)
郡山
8 47.63 田中 颯 (2)
髙橋 竜拓 (2)
渡邊 疾風 (2)
及川 翔太 (2)
石巻

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 大泉 宥太 (2) 長町
2 1m61 小野寺 世穏 (2) 玉川
3 1m55 及川 裕雅 (2) 登米中田
4 1m55 稲井 孝太朗 (2) 附属
5 1m50 丸山 佳祐 (1) 古川東
6 1m50 小鹿 生成 (2) みどり台
7 1m50 佐藤 瞬 (2) 愛宕
8 1m50 渡辺 遙貴 (2) 成田
8 1m50 佐々木悠成 (2) 志波姫
10 1m45 渡部 翔太 (2) 長町
11 1m45 石田 陸翔 (2) 広瀬
NM 藤村 拓実 (1) 新月
NM 山田 健太 (2) 中野
NM 冨士原礼音 (2) 鹿島台
NM 堀越 鉄平 (2) 附属
NM 鈴木 惺太 (1) 富沢
NM 遠藤 永翔 (2) 白石
NM 佐藤 誠輝 (2) 上杉山
NM 上原 隆矢 (1) 六郷
NM 鈴木 悠斗 (2) 南方
NM 庄子 燿 (2) 五橋
NM 小野寺 汰介 (1) 築館
DNS 上石 颯太 (2) 鶴が丘
DNS 佐々木楓馬 (1) 西山
DNS 伊藤 圭汰 (1) 新田

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 後藤 琉希 (2) 南方
2 3m00 後藤 惇輔 (2) 南方
3 2m90 髙橋 竜拓 (2) 石巻
4 2m80 青田 諒大 (2) 米山
5 2m70 渡邊 疾風 (2) 石巻
6 2m70 川越 健生 (2) 蒲町
7 2m40 久住 夢真 (2) 広瀬
DNS 久光 浩大 (2) 新田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m18 (+0.0) 古川 知征 (2) 仙台二華
2 6m04 (+0.7) 尾形 蒼 (2) 広瀬
3 5m78 (+0.8) 粟野 晴斗 (2) 西多賀
4 5m75 (+0.4) 渡邉 希 (2) 仙台中田
5 5m75 (+0.3) 三浦 拓人 (2) 石巻山下
6 5m59 (+0.3) 藤井 一光 (2) 八木山
7 5m53 (+0.5) 土田 瑠生 (2) 渡波
8 5m44 (+0.2) 粟野 草太 (2) 八軒
9 5m35 (+0.1) 伊藤 汐音 (2) 長町
10 5m34 (+0.0) 小脇 拓也 (2) 上杉山
11 5m33 (+0.0) 阿部 流弥 (2) 郡山
12 5m30 (+0.4) 清水 瑛生 (2) 加茂
13 5m29 (+0.3) 塩 愛斗 (2) 南方
14 5m26 (+0.5) 荒井 陸人 (2) 広瀬
15 5m23 (+0.8) 日景 騎琉亜 (2) 五城
16 5m22 (+0.0) 佐藤 大空 (2) 白川
17 5m18 (+0.6) 松田陽向羽 (2) 蒲町
18 5m16 (+0.1) 蔦 光 (2) 亘理
19 5m11 (+4.0) 髙橋 智也 (2) 古川南
20 5m08 (+0.1) 竹内 允心 (1) 中野
21 5m06 (+0.7) 千葉滉太郎 (2) 米山
22 5m05 (+0.5) 相澤 未藍 (2) 寺岡
23 5m01 (-0.3) 藤田 憩 (1) 五橋
24 4m90 (+0.6) 相澤 遥介 (2) 塩竈二
25 4m90 (+0.0) 三浦 淳志 (2) 古川黎明
26 4m86 (+0.4) 玉川 俊 (2) 新月
27 4m85 (+0.2) 田中 俊稔 (2) 中山
28 4m84 (+0.1) 高橋 理央 (2) 大島
29 4m78 (+0.2) 市川秀次郎 (2) 七北田
30 4m78 (+0.0) 村上 大晃 (2) 折立
31 4m70 (+0.5) 佐藤 健成 (1) 福岡
32 4m66 (+0.2) 酒井 遼汰 (2) 八乙女
33 4m66 (+0.3) 西山 幸佑 (2) 台原
34 4m59 (+0.5) 坂井 日陽 (1) 宮城野
35 4m55 (+0.5) 丹野 祐貴 (1) 南光台
36 4m52 (+0.1) 朽木 琉真 (2) 富沢
37 4m49 (+0.4) 池田 陸玖 (1) 石巻
38 4m48 (+0.2) 小針 愼也 (2) 東華
39 4m47 (+0.4) 三浦 海斗 (1) 古川
40 4m45 (+0.2) 伊藤 貫汰 (1) 山田
41 4m43 (+0.3) 笠井 真夢 (1) 大和
42 4m42 (+0.0) 大向 洸斗 (1) 古川東
43 4m38 (+0.4) 櫻井 悠希 (2) 玉川
44 4m36 (+0.1) 伊藤 航 (2) 大谷
45 4m29 (+0.7) 柴田 清跳 (2) 沖野
46 4m27 (+0.0) 渡邉 汰侍 (1) 岩沼西
47 4m26 (+0.6) 佐藤 佑哉 (2) 南小泉
48 4m22 (+0.8) 佐藤 有真 (1)
49 4m14 (+0.0) 板垣 心 (2) 七郷
50 4m11 (+0.3) 佐久間 光 (1) 白石
51 4m11 (+0.4) 猪狩琉成也 (1) 西山
52 4m10 (+1.4) 嶋貫 陽斗 (1) 三条
53 4m09 (+0.0) 伊藤 颯太 (2) 高森
54 3m98 (+0.4) 廣瀬 耀大 (2) 柳生
55 3m98 (+0.6) 神山 勇斗 (1) 青葉
56 3m96 (+0.2) 菊地 一颯 (2) 成田
57 3m89 (+0.3) 小野寺子龍 (1) 東仙台
58 3m84 (+0.4) 齋藤 瑠星 (1) みどり台
59 3m73 (+0.6) 阿部 広夢 (2) 稲井
60 3m67 (+0.2) 田中 丞一 (1) 北仙台
61 3m61 (+0.0) 石森 顕東 (1) 住吉
62 3m61 (+0.0) 加藤 空我 (2) 鹿島台
63 3m58 (+0.0) 堺 嵩斗 (2) 逢隈
64 3m46 (+0.6) 菊地恭士朗 (1) 茂庭台
65 3m42 (-0.2) 内村 拓夢 (1) 六郷
66 3m20 (+0.2) 吉田 莉紅 (1) 東北学院
67 3m09 (+0.4) 河内 春樹 (1) 東向陽台
68 2m99 (+0.4) 山田 現 (2) 将監
NM 上田 泰宏 (2) 南中山
NM 阿部 海星 (2) 荻浜
DNS 千葉 龍斗 (2) 新田
DNS 竹澤 諒 (2) 多賀城二
DNS 友田 波音 (1) 利府西
DNS 内田 和希 (2) 附属
DNS 及川 滉大 (2) 幸町

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m43 大堀 拓人 (2) 寺岡
2 11m25 高橋 涼 (2) 寺岡
3 10m48 早坂 鴻生 (2) 八軒
4 10m30 佐藤 優磨 (2) 上杉山
5 9m55 佐藤 光晟 (2) 六郷
6 9m17 阿部侑太郎 (2) 八木山
7 9m17 渡邊 蒼生 (2) 長町
8 8m74 遠藤 拓真 (2) 南方
9 8m46 小林 駿介 (2) 古川南
10 8m07 小野 陽斗 (2) 玉川
11 8m06 齋藤 陸 (2) 西多賀
12 7m95 水上 雄介 (2) 大島
13 7m82 岡 大樹 (2) 稲井
14 7m58 佐藤 秀 (2) 塩竈二
15 7m47 渡部 功貴 (2) 中野
16 7m08 山田 錬 (2) 蒲町
17 7m08 髙橋 龍生 (2) 古川
18 7m06 芳賀 輝 (2) 南中山
19 6m79 星 遥貴 (2) 折立
20 6m58 朝日 実緒 (1) 仙台中田
21 6m42 熊谷 展満 (2) 亘理
22 5m76 兼村涼太郎 (1) 広瀬
23 4m75 阿部 翼 (1) 古川東
DNS 高橋 忠男 (2) 幸町
DNS 山本剣史郎 (2) 利府西
DNS 星 海里 (2) 新田
DNS 齋藤 優稀 (2) 鳴瀬未来

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m01 NGR 兜森 琉 (1) 富沢
2 10m39 加藤 翔 (1) 仙台中田
3 10m18 菅原 唯聖 (1) 古川
4 9m34 佐藤 翼 (1) 東華
5 8m75 髙橋 寛 (1) 八軒
6 8m42 中野 太惺 (1) 仙台二華
7 8m41 伊藤 一海 (1)
8 8m28 北浦 海璃 (1) 向陽台
9 8m09 赤間 愁斗 (1) 玉川
10 7m66 遠藤 将人 (1) 中野
11 7m61 吉田 将 (1) 新月
12 7m40 佐々木瑛大 (1) 南方
13 7m35 吉田 晃永 (1) 西多賀
14 7m19 芝本 考汰 (1) 東仙台
15 7m02 平塚悠一郞 (1) 六郷
16 6m40 髙橋 修兵 (1) 鹿島台
17 6m23 佐々木 輝 (1) 志波姫
18 6m17 渡邉 新 (1) 南中山
19 5m91 高橋 歩夢 (1) 古川東
20 5m80 萬谷健太朗 (1) 寺岡
21 5m54 真壁 遼介 (1) 広瀬
22 5m40 田村 響 (1) 将監
23 5m03 佐々木悠翔 (1) 若柳
24 4m96 岡 亮佑 (1) 稲井
25 4m64 髙橋 虹太 (1) 逢隈
26 4m47 及川 遥 (1) 東向陽台
DNS 宮 博也 (1) 幸町

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 遊佐 祥太 (2) 玉川
2 16.69 柿崎 侑也 (2) 白石
3 18.08 畠山 李輝 (2) 寺岡
4 18.46 原野 颯介 (2) 五城
5 20.09 佐藤 蓮真 (2) 名取一
6 20.31 斎藤 広成 (2) 増田
7 21.48 佐藤 天翔 (2) 逢隈
DNS 畠山 元 (2) 南光台

男子 四種110mH 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 荻原 颯汰 (2) 将監
2 19.09 伊藤 龍 (2) 南方
3 19.29 伊藤 陽平 (2) 南中山
4 19.48 真山 瑛進 (2) 七北田
5 21.28 髙橋 万葉 (1) 五橋
6 21.45 服部 竜大 (2) 米山
DNS 早坂 旭陽 (2) 七郷
DNS 宍戸 亮介 (1) 矢本第一

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m07 遊佐 祥太 (2) 玉川
2 9m06 佐藤 蓮真 (2) 名取一
3 9m01 柿崎 侑也 (2) 白石
4 8m73 伊藤 龍 (2) 南方
5 8m00 斎藤 広成 (2) 増田
6 7m84 荻原 颯汰 (2) 将監
7 7m73 真山 瑛進 (2) 七北田
8 7m04 髙橋 万葉 (1) 五橋
9 6m76 服部 竜大 (2) 米山
10 6m71 畠山 李輝 (2) 寺岡
11 6m65 伊藤 陽平 (2) 南中山
12 6m60 佐藤 天翔 (2) 逢隈
13 6m20 原野 颯介 (2) 五城
DNS 畠山 元 (2) 南光台
DNS 早坂 旭陽 (2) 七郷
DNS 宍戸 亮介 (1) 矢本第一

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 遊佐 祥太 (2) 玉川
2 1m66 荻原 颯汰 (2) 将監
3 1m60 畠山 李輝 (2) 寺岡
4 1m54 柿崎 侑也 (2) 白石
5 1m40 真山 瑛進 (2) 七北田
6 1m40 原野 颯介 (2) 五城
7 1m35 佐藤 蓮真 (2) 名取一
NM 斎藤 広成 (2) 増田
NM 佐藤 天翔 (2) 逢隈
NM 伊藤 龍 (2) 南方
NM 伊藤 陽平 (2) 南中山
NM 服部 竜大 (2) 米山
NM 髙橋 万葉 (1) 五橋
DNS 畠山 元 (2) 南光台
DNS 宍戸 亮介 (1) 矢本第一
DNS 早坂 旭陽 (2) 七郷

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 伊藤 龍 (2) 南方
2 1:01.42 佐藤 天翔 (2) 逢隈
3 1:01.54 伊藤 陽平 (2) 南中山
4 1:02.29 斎藤 広成 (2) 増田
5 1:03.81 服部 竜大 (2) 米山
6 1:07.12 髙橋 万葉 (1) 五橋

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 荻原 颯汰 (2) 将監
2 57.46 畠山 李輝 (2) 寺岡
3 57.61 柿崎 侑也 (2) 白石
4 57.71 遊佐 祥太 (2) 玉川
5 58.31 真山 瑛進 (2) 七北田
6 1:00.87 佐藤 蓮真 (2) 名取一
7 1:01.60 原野 颯介 (2) 五城

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2250 NGR 遊佐 祥太 (2) 玉川
2 2059 荻原 颯汰 (2) 将監
3 2000 柿崎 侑也 (2) 白石
4 1774 畠山 李輝 (2) 寺岡
5 1530 真山 瑛進 (2) 七北田
6 1438 佐藤 蓮真 (2) 名取一
7 1418 原野 颯介 (2) 五城
8 1307 伊藤 龍 (2) 南方
9 1056 伊藤 陽平 (2) 南中山
10 1030 斎藤 広成 (2) 増田
11 892 佐藤 天翔 (2) 逢隈
12 830 服部 竜大 (2) 米山
13 768 髙橋 万葉 (1) 五橋
DNS 早坂 旭陽 (2) 七郷
DNS 畠山 元 (2) 南光台
DNS 宍戸 亮介 (1) 矢本第一

 

スポンサーリンク

2017 宮崎県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 佐藤 美咲 (1) 白石東
2 14.32 本郷 颯香 (1) 成田
3 14.46 堤 華穂 (1) 中山
4 14.47 大内 萌花 (1) 石巻
5 14.50 菊地 真優 (1) 沖野
6 14.77 小松 光莉 (1) 七ヶ浜
7 15.09 阿部ひなた (1) 稲井
8 15.59 永添 梓 (1) 北仙台
DNS 錦織 葉音 (1) 角田

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 佐藤 結月 (1) 築館
2 14.11 中村 美杜 (1) 宮城野
3 14.19 川﨑あかり (1) 県聴覚支援
4 14.48 石川 礼愛 (1) 広瀬
5 14.70 阿部 佑美 (1) 附属
6 14.73 大原 知佳 (1) 大谷
7 14.85 森 みるも (1) 五橋
8 15.00 阿部 真子 (1) 山田
9 16.47 髙橋 萌 (1) 三条

女子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 エネ・ジェニファー (1) 鶴谷
2 13.99 岡 希実 (1) 東向陽台
3 14.42 赤間 未優 (1) 増田
4 14.48 河合 和奏 (1) しらかし台
5 14.76 平塚 詩乃 (1) 住吉
6 14.91 佐々木真奈 (1) 郡山
7 14.99 奈須野えみり (1) 将監
8 15.08 森 瑞季 (1) 亘理
9 15.14 阿部紗也加 (1) 台原

女子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 鵜澤 希妃 (1) 築館
2 14.29 松本 苺愛 (1) 長町
3 14.31 伊勢澤 こころ (1) 富沢
4 14.40 関根 歩美 (1) 中野
5 14.48 星 凛花 (1) 多賀城二
6 14.59 宮林 茉穂 (1) 南中山
7 15.27 川嶋日菜子 (1) 古川東
8 16.37 岩淵 富美 (1) 岩切
DNS 菅原いろは (1) 矢本第二

女子1年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 田口 美拍 (1) 六郷
2 13.91 寺田 莉菜 (1) 南小泉
3 14.17 佐藤 真優 (1) 古川南
4 14.38 元田 姫星 (1) 西山
5 14.49 安藤 七香 (1) 八木山
6 14.54 佐藤 実希 (1) 七北田
7 14.74 麥 梨夏 (1) 門脇
8 15.58 柏木麻衣奈 (1) 仙台二
9 16.65 白鳥 羽蘭 (1) 志波姫

女子1年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 小原 梨紗 (1) 西多賀
2 14.39 佐々木琴心 (1) 長町
3 14.50 澤村 奈南 (1) 七郷
4 14.62 佐々木 優衣 (1) 八乙女
5 14.67 星 心乃美 (1) 仙台中田
6 14.72 白岩 千実 (1) 東仙台
7 14.77 亀井陽香梨 (1) 幸町
8 15.08 佐藤 ななか (1) 大河原
9 17.00 髙橋江梨佳 (1) 丸森

女子1年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 松川 颯華 (1) 女川
2 14.14 草野 らら (1) 蒲町
3 14.38 菅原あすか (1) 南光台
4 14.44 伊藤鈴々花 (1) 条南
5 14.50 三浦 茉音 (1) 上杉山
6 14.65 星 実李 (1) 南方
7 14.80 大西 楓 (1) 五橋
8 14.84 仙石 彩子 (1) 八軒
9 15.56 楢山萌々芭 (1) 鶴が丘

女子1年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 林 日菜 (1) 青陵
2 14.53 小林 愛香 (1) 玉浦
3 14.59 小川 愛加 (1) 白石
4 14.71 小林 京胡 (1) 佐沼
5 14.76 小関 梨紗 (1) しらかし台
6 15.17 庄子 百花 (1) 折立
7 15.52 村上 茉希 (1) 鹿島台
8 17.93 大塲 結菜 (1) 桜丘
DNS 幕田 里咲 (1) 船迫

女子1年 100m 予選9組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 相澤 咲希 (1) 袋原
2 14.28 及川 萌 (1) 登米中田
3 14.36 古川 愛菜 (1) 広瀬
4 14.49 山口 友愛 (1) 玉川
5 14.61 色川 汐音 (1) 渡波
6 14.76 木村 美優 (1) 米山
7 14.85 高橋 杏 (1) 仙台一
8 15.05 沼田 結衣 (1) 白百合
9 15.44 西城 星來 (1) 松陵

女子1年 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 及川 清絢 (1) 石巻山下
2 13.95 若生 姫香 (1) 蛇田
3 14.49 佐藤万由花 (1) 柳生
4 14.54 阿部 瑞希 (1) 利府西
5 14.70 佐藤 美羽 (1) 仙台中田
6 14.77 加藤 凜 (1) 古川黎明
7 15.06 早坂 南美 (1) 東華
8 15.13 庄子茉弥乃 (1) 大沢
9 15.82 水野 佑香 (1) 五城

女子1年 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 八島 あみ (1) 蒲町
2 14.13 音羽美生奈 (1) 矢本第一
3 14.18 鈴木野乃佳 (1) 福岡
4 14.28 大場 朱莉 (1) 古川黎明
5 14.47 井元日向子 (1) 高森
6 14.96 川田 琉愛 (1) 古川
7 15.05 鈴木 渚 (1) 河北
8 15.41 菅野 優香 (1) 茂庭台
9 17.12 佐藤 妃音 (1) 塩竈二

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 エネ・ジェニファー (1) 鶴谷
2 13.24 鵜澤 希妃 (1) 築館
3 13.35 佐藤 結月 (1) 築館
4 13.54 松川 颯華 (1) 女川
5 13.63 及川 清絢 (1) 石巻山下
6 13.65 小原 梨紗 (1) 西多賀
7 13.96 八島 あみ (1) 蒲町
8 13.97 田口 美拍 (1) 六郷

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 EGR 郷右近美優 (2) 利府西
2 13.96 永沼 侑花 (2) 矢本第一
3 14.13 木村せりの (2) 西山
4 14.23 亀谷ほのか (2) 郡山
5 14.26 加藤 杏菜 (2) 富沢
6 14.65 村上 練 (2) 将監
7 14.69 髙橋 愛咲 (2) 新田
8 16.24 塩澤 夏咲 (2) 玉川
DNS 佐々木美緒 (2) ウルスラ

女子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 北村 桃子 (2) 郡山
2 13.96 若生陽奈子 (2) 加茂
3 14.38 佐々木仁以奈 (2) 柳生
4 14.51 及川 萌 (2) 東仙台
5 14.65 伊藤 未夢 (2) 増田
6 15.12 高橋 久恵 (2) 八軒
7 15.66 竹内 日菜 (2) 中山
8 15.77 西村 栞 (2) 白百合

女子2年 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 佐藤 美里 (2) 石巻
2 14.16 駒板 彩乃 (2) 長町
3 14.43 池田 桜花 (2) 成田
4 14.65 大町 澪那 (2) 白石東
5 15.00 吉武 美静 (2) みどり台
6 15.02 小川 詩乃 (2) 上杉山
7 15.27 勝長ゆめみ (2) 南小泉
8 15.67 岡 芽愛 (2) 鶴が丘
9 16.28 阿部 由依 (2) 矢本第二

女子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 八重柏栞音 (2) 東向陽台
2 13.76 那波 有紗 (2) 七北田
3 13.91 稲葉みのり (2) 加茂
4 13.95 氏家 聖三 (2) 仙台中田
5 14.20 熱海 彩帆 (2) 南中山
6 14.29 佐藤 未來 (2) 塩竈一
7 15.51 稲辺 結 (2) 仙台二
8 17.82 舘内 純萌 (2) 西多賀

女子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 秋山 七海 (2) 蛇田
2 13.86 鴇巣 奈々 (2) 東向陽台
3 14.47 森山 千優 (2)
4 14.47 古江 雛李 (2) 宮城野
5 14.52 渡邉 夕音 (2) 袋原
6 14.60 鈴木 綺華 (2) 北仙台
7 15.62 半田 青海 (2) しらかし台
DNS 大野 星南 (2) 稲井

女子2年 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 今野 晴 (2) 八乙女
2 13.90 内田 有咲 (2) 寺岡
3 13.96 三浦 遥華 (2) 蒲町
4 14.51 髙澤あかり (2) 岩沼
5 14.74 舘内 侑愛 (2) 古川南
6 14.90 本田 紗菜 (2) 築館
7 15.52 木村 未空 (2) 塩竈二
DNS 佐藤 有紗 (2) 大沢

女子2年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 菅野 麻優 (2) 八木山
2 13.78 松浦 涼華 (2) 高森
3 14.39 原田すみれ (2) 広瀬
4 14.55 髙橋 沙耶 (2) 附属
5 14.60 遠藤 倖那 (2) 大河原
6 15.52 丹治 朱里 (2) 古川
7 16.97 山口 鈴乃 (2) 幸町
DNS 山城 聖羽 (2) 古川東

女子2年 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 松田 早希 (2) 沖野
2 14.02 高橋 朱里 (2) 折立
3 14.17 栗原 花歩 (2) 岩沼
4 14.28 梅田かな枝 (2) 仙台一
5 14.31 岩渕 愛麗 (2) 条南
6 14.89 内田 瑠璃 (2) 白石
DNS 西井 さら (2) 青陵
DNS 岩渕 幸芽 (2) 青葉

女子2年 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 伊藤 愛莉 (2) 古川東
2 14.08 黒﨑 愛琉 (2) 台原
3 14.22 平野 杏 (2) 三条
4 14.47 土井 智聖 (2) 南光台
5 14.53 佐々木美誓 (2) 古川黎明
6 14.56 澤田 杏菜 (2) 五橋
7 14.87 菅野 綺良 (2) 向陽台
8 14.92 及川 愛羅 (2) 山田

女子2年 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 佐藤くるみ (2) 蛇田
2 13.87 金山 理夢 (2) 柳生
3 13.90 大谷 卯華 (2) 五城
4 14.38 長内 彩那 (2) 多賀城二
5 14.67 浅野 珠生 (2) 古川黎明
6 14.90 大友 凜 (2) 六郷
7 15.45 栗山 瑠奈 (2) 鹿島台
8 15.74 富塚 夢叶 (2) 亘理

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 NGR 郷右近美優 (2) 利府西
2 12.88 佐藤 美里 (2) 石巻
3 12.95 秋山 七海 (2) 蛇田
4 13.09 菅野 麻優 (2) 八木山
5 13.29 伊藤 愛莉 (2) 古川東
6 13.46 北村 桃子 (2) 郡山
7 13.49 八重柏栞音 (2) 東向陽台
8 13.54 松田 早希 (2) 沖野

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 太田 菜月 (2) 折立
2 30.76 宮内みずき (2) 広瀬
3 31.25 梶原 涼華 (1) 青葉
4 31.28 平間 南咲 (2) 八軒
5 31.62 藤村 梨瑚 (2) みどり台
6 31.63 熊谷 颯良 (2) 鹿島台
7 31.73 平塚 葉菜 (1) 丸森
8 32.67 須藤 由宇 (1) 古川黎明

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 熊谷 未希 (2) 鶴が丘
2 28.18 山田 優里 (2) 八木山
3 29.41 平子 舞夏 (2) 南小泉
4 30.15 外川 あづ (2) 白石
5 30.15 須田 理子 (2) 中山
6 30.38 柴田くらら (2) 米山
7 30.70 遠藤 小夏 (1) 利府西
8 31.61 田代 亜美 (1) 南方
9 31.96 沼倉 萌衣 (1) 築館

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 佐藤 歩未 (2) 南中山
2 28.32 鈴木 優奈 (2) 石巻
3 29.19 佐藤 結華 (1) 蒲町
4 30.49 秋篠 めい (2) 宮城野
5 30.74 杉浦 凜花 (2) 石巻山下
6 30.78 大畑 美歩 (1) 成田
7 31.18 齋藤 冴羽 (1) 門脇
8 31.98 淀川 美佳 (2) 五橋
9 32.02 齋藤 汐音 (1) 岩沼西

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 富田 奈津実 (2) 八乙女
2 29.10 芦野 花梨 (2) 沖野
3 29.27 佐藤ひかり (2) 東向陽台
4 29.29 千葉 陽香 (1) 広瀬
5 30.37 谷津 愛美 (2) 愛宕
6 30.42 東 萌夏 (2) 七北田
7 31.29 横山 愛 (2) 仙台一
8 31.34 菅原あかり (2) 多賀城二
9 31.61 岩松 萌海 (2) 新田

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 相原 彩乃 (2) 古川東
2 28.73 日野 菜々 (2) 矢本第二
3 29.35 千葉 未結 (2) 六郷
4 30.28 倉内江里香 (2) 登米
5 30.85 千葉 真緒 (2) 稲井
6 32.28 白井 果音 (1) 岩切
DNS 佐々 保乃華 (2) 塩竈二
DNS 菅原 菖 (2) 津谷

女子 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 佐々木稚夏 (2) 郡山
2 28.66 杉 春菜 (2) 将監
3 29.24 江波野々花 (2) 寺岡
4 29.34 夜野 旭花 (2) 富沢
5 30.05 佐々木彩乃 (2) 東華
6 30.78 星 こゆき (2) 白石東
7 32.19 三浦 遥香 (2) 志波姫
8 32.28 進藤 裕美 (2) 岩沼

女子 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 日下あやな (2) 蒲町
2 28.05 佐藤 姫菜 (2) 五城
3 29.27 玉田 小雪 (2) 三条
4 29.72 一條 光 (1) 福岡
5 29.85 細矢 詩菜 (2) 柳生
6 29.86 小島幸結菜 (2) 西多賀
7 30.99 逸見 歩未 (2) 青陵
8 31.18 佐々木瑠菜 (1) 袋原
9 34.13 佐藤 佳 (2) ウルスラ

女子 200m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 鈴木 蒼依 (2) 加茂
2 28.35 草刈 柚希 (2) 東仙台
3 30.18 熊谷 静花 (2) 南中山
4 30.36 奥山 世那 (1) 矢本第一
5 30.71 村上 楓佳 (1) 仙台中田
6 30.86 青木沙枝佳 (2) 高森
7 31.58 太田 乃愛 (1) 大河原
8 34.26 渡邊 有実 (2) 桜丘

女子 200m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 押野 莉音 (2) 山田
2 28.52 後藤 愛奈 (2) 附属
3 29.13 高山 結衣 (2) 長町
4 29.53 鈴木 菜々 (2) 中野
5 30.11 越前谷桃花 (2) 南光台
6 30.77 松本千賀子 (2) 寺岡
7 31.53 髙橋 美乃 (2) 古川南
DNS 工藤 香音 (2) 幸町

女子 200m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 梶谷 麻衣 (2) 八木山
2 29.67 石山 彩花 (2) 七郷
3 29.87 小笠原美羽 (2) 長町
4 30.74 佐々木乃彩 (2) 台原
5 30.75 菅野 桃花 (2) 玉川
6 31.41 山口こうめ (1) 向陽台
7 31.65 関 優奈 (2) 西山
8 40.46 佐藤 志歩 (1) 住吉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 富田 奈津実 (2) 八乙女
2 27.55 日下あやな (2) 蒲町
3 27.71 佐々木稚夏 (2) 郡山
4 27.87 太田 菜月 (2) 折立
5 27.97 鈴木 蒼依 (2) 加茂
6 28.04 佐藤 歩未 (2) 南中山
7 28.12 佐藤 姫菜 (2) 五城
8 28.34 相原 彩乃 (2) 古川東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.58 相原 遥南 (2) 富谷二
2 2:28.87 山口かれん (2) 向陽台
3 2:31.81 上屋敷夏季 (2) 矢本第一
4 2:32.00 菅原 彩恵 (2) 矢本第一
5 2:32.11 中野 風花 (2) 仙台中田
6 2:32.52 横山 綺星 (1) 高森
7 2:32.98 佐藤恵美莉 (2) 仙台一
8 2:34.13 伊藤 晴香 (1) 東華
9 2:36.14 菊地 美唯 (2) 多賀城二
10 2:37.44 目黒 仁稀 (1) 東華
11 2:38.08 石川 和香 (2) 八軒
12 2:38.10 氏家 珠生 (1) 古川東

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.90 池田 リン (2) 郡山
2 2:34.63 大久保 茉香 (2) 八乙女
3 2:37.14 須藤 瑠奈 (2) 蛇田
4 2:39.88 齋藤 日菜 (2) 八乙女
5 2:42.58 佐藤 公美 (2) 富沢
6 2:43.27 千田あいか (2) 向陽台
7 2:43.85 高橋 幸菜 (2) 多賀城二
8 2:44.02 横山 采佳 (2) 仙台一
9 2:45.20 山口 美輝 (2) 増田
10 2:52.74 熊谷 ララ (1) 愛宕
DNS 遠藤 ひより (2) 塩竈二

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.98 西城 伽音 (1) 石巻
2 2:32.37 齋藤 租楽 (2) 袋原
3 2:33.77 石垣 美空 (2) 岩沼
4 2:36.00 鳥海帆乃花 (2) 仙台二
5 2:36.75 笹浦 志優 (2) ドミニコ
6 2:37.71 星 詩乃 (2) 宮城野
7 2:40.46 福田 歩生 (1) 鳴瀬未来
8 2:43.82 木村野乃子 (2) 広瀬
9 2:44.56 山木 愛海 (2) 亘理
10 2:44.94 橋本 明依 (2) 鶴が丘
11 2:51.43 安部 咲香 (2)
DNS 須田 柚葵 (2) 沖野

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.91 髙橋 初花 (1) 上杉山
2 2:38.30 米田 奈穂 (2) 長町
3 2:40.38 遊佐 麻衣 (2) 古川南
4 2:40.64 太田 陽菜 (2) 白石
5 2:41.11 島津 伶菜 (2) 柳生
6 2:41.95 成沢 栞 (1) 青葉
7 2:42.84 佐藤玖良々 (2) 三条
8 2:43.70 早坂 莉央 (1) 寺岡
9 2:43.92 寺薗 結衣 (2) 東仙台
10 2:44.33 阿部 純希 (1) 白石東
11 2:49.96 中山 さくら (2) 築館

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.13 佐藤 聖 (1) 名取二
2 2:40.48 小山 潤 (2) 成田
3 2:40.77 郡山 莉沙 (1) 南小泉
4 2:42.04 小野寺陽菜 (1) 条南
5 2:43.06 佐藤 萌果 (1) 大河原
6 2:43.15 阿部 木映 (1) 西多賀
7 2:43.19 佐藤 りり花 (2) 南中山
8 2:45.34 片田 陽菜 (2) 松陵
9 2:45.50 笹井杏友那 (2) 八木山
10 2:51.10 福岡 芽生 (2) 台原
11 3:31.75 小野寺美頼 (2) 稲井
DNS 千葉 心愛 (2) 米山

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.61 井上 心結 (1) 七ヶ浜
2 2:40.68 大岩 梨乃 (1) 七北田
3 2:45.91 早坂 美宥 (1) 名取一
4 2:45.95 千葉百々果 (2) 北仙台
5 2:49.44 佐々木真悠 (1) 五橋
6 2:51.75 蒔苗 麗未 (2) 七郷
7 2:53.24 阿部 実里 (1) 蒲町
8 2:56.26 伊藤 樹里 (2) 山田
9 2:58.16 青木理紗子 (1) 矢本第二
DNS 菊池 舞 (2) 青陵
DNS 及川 萌香 (2) 津谷

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.81 坂本 優奈 (1) 古川黎明
2 2:41.61 佐藤 妃菜 (2) 東向陽台
3 2:49.03 浅野 友里 (1) 玉川
4 2:50.15 井出 新菜 (1) 田子
5 2:53.78 釜屋 未来 (2) 折立
6 2:55.32 佐々木怜音 (1) 佐沼
7 2:55.73 菊地 琴音 (2) ウルスラ
8 2:56.41 庄司 柚羽 (1) 岩沼西
9 3:05.65 小笠原莉奈 (1) 住吉
10 3:07.98 髙橋 真優 (2) 中野
DNS 石橋 沙彩 (2) 西山

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.48 小野寺真菜 (2) 利府西
2 2:54.19 山田 杏里沙 (1) 附属
3 2:54.80 鳥海ななか (1) 南光台
4 2:55.54 熊谷 芽依 (1) 新月
5 2:56.67 鈴木あかり (1) 将監
6 2:58.21 服部 陽菜 (1) 渡波
7 3:02.97 富本 琉華 (1) 鹿島台
8 3:10.19 保坂 藤那 (1) 岩切
9 4:07.33 梅津 花帆 (2) 志波姫
DNS 西村 咲音 (2) 中山
DNS 小川実桃梨 (2) 大沢

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.51 相原 遥南 (2) 富谷二
2 2:27.61 山口かれん (2) 向陽台
3 2:28.51 池田 リン (2) 郡山
4 2:29.68 西城 伽音 (1) 石巻
5 2:29.70 上屋敷夏季 (2) 矢本第一
6 2:30.27 中野 風花 (2) 仙台中田
7 2:30.29 菅原 彩恵 (2) 矢本第一
8 2:32.00 齋藤 租楽 (2) 袋原

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.84 木村 優香 (1) 増田
2 5:01.28 鈴木 未栞 (2) 東向陽台
3 5:01.94 庄司 麗 (2) 東華
4 5:01.95 山﨑 めい (1) 増田
5 5:02.07 齋藤ほのか (2) 宮城野
6 5:02.46 伊藤ののか (2) 郡山
7 5:03.40 後藤 飛空 (2) 蛇田
8 5:03.88 佐々木愛希 (2) 古川南
9 5:04.79 渡邉なちる (2) 広瀬
10 5:05.36 吉田 恭恵 (2) 仙台一
11 5:07.15 宇都宮佳奈 (2) 仙台二華
12 5:09.72 柳澤真緒那 (2) 古川黎明
13 5:14.79 浅野 舞花 (2) 石巻
14 5:15.16 本多 瑞妃 (2) 高砂
15 5:15.38 内海 菜羽 (2) 登米中田
16 5:22.36 板橋 里瑛 (2) 柳生
17 5:24.98 佐藤 萌 (2) 仙台中田
18 5:26.43 菅原 乃蒼 (1) 若柳
19 5:30.64 今野 美音 (2) 西多賀

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.76 荒井 沙織 (1) 金ヶ瀬
2 5:09.02 樋口 萌杏 (2) 八軒
3 5:09.10 相澤 希美 (2) 仙台一
4 5:09.19 千田 采葵 (1) 東華
5 5:09.58 都築 未佳 (2) 長町
6 5:09.60 小野寺美希 (2) 蒲町
7 5:11.38 渡邊 萩乃 (1) しらかし台
8 5:12.17 齋藤 莉子 (1) 寺岡
9 5:12.70 池田 麗音 (1) 大河原
10 5:13.28 木村 茉佑 (2) 郡山
11 5:15.67 細川 和香 (2) 小牛田
12 5:15.70 小澤 環希 (2) 八木山
13 5:15.72 室井 思歩 (1) 広瀬
14 5:16.21 遠藤 なつ (2) 津谷
15 5:18.22 千葉 帆奈 (1) 宮城野
16 5:23.23 及川 愛依 (1) 岩沼
17 5:27.03 髙橋 歩実 (2) 蛇田
18 5:38.26 佐々木日向 (1) 長町
19 5:50.51 津田 紗来 (1) 名取一
DNS 千葉 未来 (2) 八乙女

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.02 蛭田 菜央 (2) 向陽台
2 5:17.39 橋本ひなた (2) 利府西
3 5:18.87 川原 沙華 (2) 岩切
4 5:24.64 千葉由香子 (2) 米山
5 5:25.30 竹村 明日香 (1) 築館
6 5:25.40 堀尾和佳奈 (2) 鶴が丘
7 5:26.74 中村 結子 (2) 南小泉
8 5:27.33 平塚 悠月 (1) 白石東
9 5:27.85 櫻井 心 (2) 多賀城二
10 5:27.86 佐藤 愛莉 (1) 河北
11 5:28.70 渡部 麗穏 (1) 東仙台
12 5:29.33 福島 萌香 (2) 山田
13 5:30.55 勝矢 陽菜 (1) 寺岡
14 5:30.79 杉 虹海 (2) 白石東
15 5:36.40 佐藤 観月 (1) 幸町
16 5:37.47 南薗ひなた (2) 鶴が丘
17 5:38.43 髙橋ひかる (1) 住吉
18 5:48.50 大田 菜央 (1) 佐沼
19 6:02.13 鎌形千宝未 (2) 七ヶ宿
DNS 畑中 悠芙 (2) 向陽台

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.29 小野寺茉歩 (2) 七北田
2 5:30.73 小野寺莉央 (2) 袋原
3 5:30.82 菊地 千暁 (2) 富沢
4 5:34.58 佐藤日南乃 (2) 青葉
5 5:35.32 柏木 南波 (2) 高森
6 5:36.27 大沼さくら (2) 五橋
7 5:37.85 佐々木彩那 (1) 南光台
8 5:38.54 安海 寛乃 (1) 矢本第一
9 5:38.55 佐藤 千陽 (2) 中野
10 5:39.22 本田 若菜 (2) 加茂
11 5:40.81 安部 朋奈 (2) 七ヶ浜
12 5:41.06 小野寺遥香 (2) 新月
13 5:41.11 國井 桜来 (2) 大沢
14 5:42.73 瀨上 瑞希 (2) 青陵
15 5:46.60 田中 美羽 (2) 南中山
16 5:48.24 沢田愛優苺 (1) 白石
17 5:55.82 竹中 羅由 (1) 古川東
18 5:58.94 遠藤 悠 (1) 附属
19 6:00.17 岸浪野々香 (1) 矢本第二
20 6:24.43 安倍 千晴 (2) 上杉山

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.49 佐々木美涼 (2) ウルスラ
2 5:36.36 山本 陽菜 (1) 三条
3 5:46.14 荒 緒心 (2) 鹿島台
4 5:47.85 四竃 伶奈 (1) 将監
5 5:48.11 伊藤 瑠夏 (1) 岩沼西
6 5:52.11 村田 颯香 (2)
7 6:01.80 船木 春花 (2) 台原
8 6:02.56 野田 凪帆 (1) 鳴瀬未来
9 6:03.68 庄子 梨音 (2) 逢隈
10 6:12.66 今野陽加里 (2) 折立
11 6:13.02 佐藤 恵愛 (2) 七郷
12 6:13.85 今野 恋華 (2) 飯野川
13 6:34.06 黒澤 春彩 (1) 北仙台
14 6:42.91 佐々木望実 (2) 新田
15 6:56.31 齋藤はるか (2) 渡波
DNS 平塚 絵莉 (1) 稲井
DNS 高橋 那奈 (2) 成田
DNS 吉田 瑛 (1) 田子
DNS 岩間姫星来 (1) 亘理

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.22 伊藤ののか (2) 郡山
2 4:56.67 木村 優香 (1) 増田
3 4:59.41 庄司 麗 (2) 東華
4 5:01.37 齋藤ほのか (2) 宮城野
5 5:01.58 鈴木 未栞 (2) 東向陽台
6 5:02.15 渡邉なちる (2) 広瀬
7 5:02.39 山﨑 めい (1) 増田
8 5:03.43 吉田 恭恵 (2) 仙台一
9 5:04.19 後藤 飛空 (2) 蛇田
10 5:05.38 佐々木愛希 (2) 古川南
11 5:06.41 相澤 希美 (2) 仙台一
12 5:11.26 千田 采葵 (1) 東華
13 5:12.11 樋口 萌杏 (2) 八軒
14 5:12.71 都築 未佳 (2) 長町
15 5:18.20 宇都宮佳奈 (2) 仙台二華
16 5:19.94 荒井 沙織 (1) 金ヶ瀬

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 石川 咲香 (2) 八軒
2 18.25 齋藤 愛菜 (1) 幸町
3 18.58 鈴木陽向子 (2) 蛇田
4 19.36 前田 芽依 (1) 広瀬
5 19.38 林 優希 (2) 青陵
6 19.64 村上いぶき (2) 五橋
7 20.31 千葉 彩羽 (1) 大和
8 22.71 阪本 香菜 (2)
9 24.19 三澤あゆみ (1) 中山

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.63 高橋 小晴 (2) 高森
2 18.15 赤川 美月 (2) 仙台一
3 18.82 相澤 天楽 (1) 青葉
4 19.42 山崎 未夢 (2) 白石
5 19.51 大宮 詩 (2) 山田
6 19.83 藤原 瑛那 (1) 石巻山下
7 21.68 沼田真里亜 (2) 沖野
8 24.02 佐藤 邑羽 (2) 矢本第一
DNS 阿部 希咲 (1) 三条

女子 100mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 千葉 璃緒奈 (2) 八軒
2 18.26 三上 愛加 (2) 柳生
3 18.75 佐藤 栞 (2) 南小泉
4 19.21 小笠原颯香 (2) 将監
5 20.17 阿部 れな (2) 蒲町
6 20.44 柏崎日向子 (1) 向陽台
7 24.51 西野 妃莉 (1) 福岡
DNS 田代 愛侑 (1) 鶴が丘
DNS 箕輪 愛瑠 (2) 成田

女子 100mH 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 北村 綾香 (2) 中野
2 16.82 千田 遥花 (1) 広瀬
3 17.92 佐藤 礼奈 (2) 長町
4 19.36 清野 優芽 (2) 丸森
5 19.50 諸井ひなた (1) 袋原
6 19.65 工藤 萌 (2) 西山
7 20.08 宮森みな実 (1) 上杉山
8 20.40 植松 美貴 (1) 仙台二華
9 21.18 丹野 衣莉 (1) 県聴覚支援

女子 100mH 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.27 菅原汐愛来 (2) 仙台中田
2 18.70 加藤つばさ (1) 佐沼
3 18.96 増永 夏音 (1) 寺岡
4 19.60 菊池 光姫 (2) 富沢
5 19.79 高橋 莉菜 (2) 亘理
6 20.16 青木 里瀬 (1) 七北田
7 22.21 小林 涼華 (2) みどり台
8 22.84 大友 陽菜 (1) 郡山
9 24.55 上﨑さらん (2) 愛宕

女子 100mH 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.63 阿部 留奈 (2) 矢本第二
2 17.93 蟹本サラリン (2) 蒲町
3 18.19 菅原さくら (2) 南光台
4 18.21 藤野誉乃佳 (2) 八木山
5 18.34 齋藤 美優 (2) 七郷
6 20.23 髙橋 那月 (1) 古川黎明
7 21.25 大村菜奈花 (2) 古川
8 21.50 鈴木 杏香 (1) しらかし台
9 21.64 谷 瞳花 (2) 加茂

女子 100mH 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 生井 杏 (2) 長町
2 17.33 相澤 杏路 (2) 青葉
3 18.74 川口 真矢 (2) 白百合
4 18.98 黒田 凛 (1) 古川東
5 19.43 阿部 栞奈 (2) 東向陽台
6 20.17 樽川 陽菜 (1) 東仙台
7 20.54 嶋津ひなた (1) 利府西
8 21.13 松井 陽菜 (2) 佐沼
9 21.34 早坂帆乃海 (2) 多賀城二

女子 100mH 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 16.88 丸山 京華 (2) 東華
3 17.51 福島 優花 (2) 仙台一
4 18.55 三浦 彩花 (2) 台原
5 19.07 宗像 美優 (2) 五城
6 19.48 羽生 真緒 (2) 東向陽台
7 20.33 菅野 桃果 (2) 南中山
8 20.75 松田 愛美 (2) 条南
DNS 本正 凜 (1) 附属

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 15.24 生井 杏 (2) 長町
3 15.83 石川 咲香 (2) 八軒
4 16.08 千葉 璃緒奈 (2) 八軒
5 16.28 北村 綾香 (2) 中野
6 16.89 菅原汐愛来 (2) 仙台中田
7 17.02 丸山 京華 (2) 東華
8 17.25 千田 遥花 (1) 広瀬

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 佐々木咲笑 (1)
菅原 真桜 (2)
丸山 京華 (2)
佐々木彩乃 (2)
東華
2 54.79 庄子 百花 (1)
太田 菜月 (2)
叶井 美来 (2)
高橋 朱里 (2)
折立
3 55.18 村上 練 (2)
杉 春菜 (2)
小笠原颯香 (2)
佐々木葉奈 (2)
将監
4 55.93 菅原あすか (1)
浅野 純那 (2)
越前谷桃花 (2)
土井 智聖 (2)
南光台
5 56.21 佐藤みなみ (2)
草刈 柚希 (2)
白岩 千実 (1)
及川 萌 (2)
東仙台
6 57.55 山本 陽菜 (1)
吉野 珠生 (2)
玉田 小雪 (2)
平野 杏 (2)
三条
7 59.76 佐藤 彩音 (1)
庄子茉弥乃 (1)
鈴木 小麦 (2)
佐藤 有紗 (2)
大沢
8 1:01.09 柏木麻衣奈 (1)
稲辺 結 (2)
清水 里菜 (1)
鳥海帆乃花 (2)
仙台二

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 遠藤 日向 (2)
千葉 璃緒奈 (2)
高橋 久恵 (2)
石川 咲香 (2)
八軒
2 54.05 若生陽奈子 (2)
稲葉みのり (2)
下河原麻央 (2)
鈴木 蒼依 (2)
加茂
3 55.69 近野 桃花 (2)
三浦 凜 (2)
大西 楓 (1)
村上いぶき (2)
五橋
4 56.04 阿部日向子 (1)
木村せりの (2)
嶋澤 美優 (2)
元田 姫星 (1)
西山
5 56.09 加藤つばさ (1)
鈴木 陽 (2)
鈴木 愛華 (2)
小林 京胡 (1)
佐沼
6 56.14 佐々木 彩乃 (2)
梅田かな枝 (2)
森田 七緒 (2)
福島 優花 (2)
仙台一
7 57.31 小川 愛加 (1)
外川 あづ (2)
内田 瑠璃 (2)
阿部 心晴 (2)
白石
8 1:00.43 小笠原莉奈 (1)
平塚 詩乃 (1)
髙橋ひかる (1)
佐藤 志歩 (1)
住吉

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 相原 彩乃 (2)
富澤 瑠 (2)
山城 聖羽 (2)
伊藤 愛莉 (2)
古川東
2 54.75 那波 有紗 (2)
服部 叶佳 (1)
青木 里瀬 (1)
齋藤 実花 (2)
七北田
3 55.01 浅野 珠生 (2)
福嶋 唯花 (2)
菅原乃々佳 (2)
佐々木美誓 (2)
古川黎明
4 56.55 中澤 里緒 (1)
熊谷 未希 (2)
田代 愛侑 (1)
相澤 綾音 (1)
鶴が丘
5 57.26 佐竹 理沙 (1)
木村 美優 (1)
西條 静紅 (1)
柴田くらら (2)
米山
6 57.90 工藤 香音 (2)
佐藤 耀 (2)
亀井陽香梨 (1)
齋藤 愛菜 (1)
幸町
7 59.37 近藤 綾香 (2)
川口 真矢 (2)
沼田 結衣 (1)
西村 栞 (2)
白百合
8 59.42 村上 茉希 (1)
栗山 瑠奈 (2)
熊谷 颯良 (2)
遠山 詩穏 (2)
鹿島台

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 氏家 聖三 (2)
大槻 葵 (2)
佐藤 美羽 (1)
菅原汐愛来 (2)
仙台中田
2 54.09 嶋津ひなた (1)
阿部 瑞希 (1)
伊藤 早希 (2)
郷右近美優 (2)
利府西
3 55.43 小野舞奈香 (2)
大沼凜々子 (2)
三浦 茉音 (1)
宮森みな実 (1)
上杉山
4 55.79 大宮 詩 (2)
押野 莉音 (2)
阿部 真子 (1)
及川 愛羅 (2)
山田
5 58.67 阪本 香菜 (2)
安部 咲香 (2)
森山 千優 (2)
村田 颯香 (2)
6 59.60 佐藤 美空 (2)
遠藤 なつ (2)
佐藤 知花 (2)
及川 萌香 (2)
津谷
DQ R3 荒井 陽菜 (2)
松田 早希 (2)
菊地 真優 (1)
芦野 花梨 (2)
沖野
DQ R2 澤村 奈南 (1)
佐藤 瞳衣 (2)
末永うらら (1)
石山 彩花 (2)
七郷

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 赤坂 紗知 (2)
梶谷 麻衣 (2)
菅野 麻優 (2)
山田 優里 (2)
八木山
2 53.23 阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
大内 萌花 (1)
石巻
3 54.22 佐藤 礼奈 (2)
生井 杏 (2)
安室 咲菜 (2)
佐々木日向 (1)
長町
4 55.06 熱海 彩帆 (2)
佐藤 歩未 (2)
熊谷 静花 (2)
小坂 舞 (2)
南中山
5 56.41 芦野ことこ (2)
星 凛花 (1)
菅原あかり (2)
長内 彩那 (2)
多賀城二
6 56.65 小関 梨紗 (1)
河合 和奏 (1)
半田 青海 (2)
髙橋 ルナ (2)
しらかし台
7 57.64 村上 心音 (2)
松浦 涼華 (2)
高橋 小晴 (2)
小林 花華 (2)
高森
8 59.35 冨樫 莉央 (2)
山口 友愛 (1)
菅野 桃花 (2)
浅野 友里 (1)
玉川
DQ R3 菅原 柚芽 (1)
星 実李 (1)
田代 亜美 (1)
佐々木直実 (1)
南方

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 岡 希実 (1)
八重柏栞音 (2)
金野 優良 (2)
鴇巣 奈々 (2)
東向陽台
2 54.87 吉岡 美月 (2)
後藤 愛奈 (2)
髙橋 沙耶 (2)
菊地 志乃 (2)
附属
3 55.36 細矢 詩菜 (2)
佐々木仁以奈 (2)
佐藤万由花 (1)
金山 理夢 (2)
柳生
4 56.28 八巻 日咲 (2)
大畑 美歩 (1)
本郷 颯香 (1)
池田 桜花 (2)
成田
5 56.79 梶原 涼華 (1)
相澤 杏路 (2)
阿部早也佳 (2)
相澤 天楽 (1)
青葉
6 56.86 熊谷 凪紗 (1)
佐藤 彩羽 (2)
佐藤 優里奈 (2)
及川 萌 (1)
登米中田
7 58.02 阿部ひなた (1)
千葉 真緒 (2)
小野寺美頼 (2)
大野 星南 (2)
稲井
8 59.84 福岡 珠里 (2)
奥田 桂世 (2)
丹野 衣莉 (1)
川﨑あかり (1)
県聴覚支援

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 立花 穂香 (2)
秋山 七海 (2)
鈴木陽向子 (2)
佐藤くるみ (2)
蛇田
2 53.41 佐々木真奈 (1)
佐々木稚夏 (2)
亀谷ほのか (2)
北村 桃子 (2)
郡山
3 54.67 佐藤 美吹 (1)
加藤 杏菜 (2)
伊勢澤 こころ (1)
北山 理愛 (2)
富沢
4 55.03 相澤ひかり (1)
田口 美拍 (1)
星 美乃莉 (2)
千葉 未結 (2)
六郷
5 55.09 内田 有咲 (2)
松枝 美希 (2)
江波野々花 (2)
松本千賀子 (2)
寺岡
6 55.62 澤田 果林 (2)
寺田 莉菜 (1)
平子 舞夏 (2)
佐藤 栞 (2)
南小泉
7 55.76 舘内 侑愛 (2)
佐藤 真優 (1)
舘内 真那 (1)
髙橋 美乃 (2)
古川南
8 55.88 大町 澪那 (2)
星 こゆき (2)
小島 優奈 (1)
佐藤 美咲 (1)
白石東
DNS


新月

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 佐々木 優衣 (1)
今野 晴 (2)
高橋 里桜菜 (2)
富田 奈津実 (2)
八乙女
2 54.71 鈴木 桃歌 (2)
中村 美杜 (1)
秋篠 めい (2)
古江 雛李 (2)
宮城野
3 54.84 鈴木野乃佳 (1)
一條 光 (1)
鈴木 らん (1)
西野 妃莉 (1)
福岡
4 55.62 小原 梨紗 (1)
吉野 莉緒 (2)
小島幸結菜 (2)
山田 百花 (2)
西多賀
5 57.69 菅野 綺良 (2)
黒川 怜亜 (2)
山口こうめ (1)
柏崎日向子 (1)
向陽台
6 58.15 山木 愛海 (2)
森 瑞季 (1)
富塚 夢叶 (2)
高橋 莉菜 (2)
亘理
7 58.94 小林 涼華 (2)
藤村 梨瑚 (2)
板垣 まい (2)
吉武 美静 (2)
みどり台
DQ R2 小田島栞里 (1)
永沼 侑花 (2)
奥山 世那 (1)
音羽美生奈 (1)
矢本一

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 佐藤 結華 (1)
三浦 遥華 (2)
日下あやな (2)
渡邉 麻椰 (2)
蒲町
2 54.90 武山 来望 (2)
及川 清絢 (1)
藤野 希 (2)
杉浦 凜花 (2)
石巻山下
3 55.03 鈴木 菜々 (2)
北村 綾香 (2)
三浦 美波 (2)
會澤 美音 (2)
中野
4 55.26 鈴木 文那 (1)
林 日菜 (1)
佐藤 菜花 (2)
川村 麻帆 (2)
青陵
5 56.34 藤﨑しおり (2)
佐々木乃彩 (2)
湯田かえで (2)
黒﨑 愛琉 (2)
台原
6 57.21 藤原 未来 (2)
佐藤 楓月 (2)
佐藤 聖 (1)
八代 実果 (2)
名取二
7 59.11 大村菜奈花 (2)
菅泉 乃愛 (1)
川田 琉愛 (1)
菅原 未裕 (1)
古川
8 1:03.93 福村真結子 (1)
白井 果音 (1)
保坂 藤那 (1)
岩淵 富美 (1)
岩切

女子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 宗像 美優 (2)
大谷 卯華 (2)
森谷 見咲 (2)
佐藤 姫菜 (2)
五城
2 54.29 本田 紗菜 (2)
鵜澤 希妃 (1)
沼倉 萌衣 (1)
佐藤 結月 (1)
築館
3 55.71 原田すみれ (2)
小山田 葵 (2)
古川 愛菜 (1)
千葉 陽香 (1)
広瀬
4 56.07 菊地 夏美 (2)
佐藤 萌果 (1)
齋藤 愛萌 (1)
遠藤 倖那 (2)
大河原
5 56.25 阿部 由依 (2)
日野 菜々 (2)
阿部 留奈 (2)
佐藤 朱莉 (2)
矢本二
6 56.75 佐々木瑠菜 (1)
相澤 咲希 (1)
諸井ひなた (1)
渡邉 夕音 (2)
袋原
7 57.90 堤 華穂 (1)
須田 理子 (2)
和村 華果 (1)
竹内 日菜 (2)
中山
8 58.63 角田 光瑠 (1)
髙橋ひより (2)
村上 琴音 (1)
千葉麻穂菜 (2)
高砂

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 立花 穂香 (2)
秋山 七海 (2)
鈴木陽向子 (2)
佐藤くるみ (2)
蛇田
2 52.71 相原 彩乃 (2)
富澤 瑠 (2)
山城 聖羽 (2)
伊藤 愛莉 (2)
古川東
3 53.05 氏家 聖三 (2)
大槻 葵 (2)
佐藤 美羽 (1)
菅原汐愛来 (2)
仙台中田
4 53.28 阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
大内 萌花 (1)
石巻
5 53.53 佐々木咲笑 (1)
菅原 真桜 (2)
丸山 京華 (2)
佐々木彩乃 (2)
東華
6 53.91 若生陽奈子 (2)
稲葉みのり (2)
下河原麻央 (2)
鈴木 蒼依 (2)
加茂
7 54.07 本田 紗菜 (2)
鵜澤 希妃 (1)
沼倉 萌衣 (1)
佐藤 結月 (1)
築館
8 54.22 嶋津ひなた (1)
阿部 瑞希 (1)
伊藤 早希 (2)
郷右近美優 (2)
利府西

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 藤野誉乃佳 (2)
梶谷 麻衣 (2)
菅野 麻優 (2)
山田 優里 (2)
八木山
2 52.55 佐藤 結華 (1)
三浦 遥華 (2)
日下あやな (2)
渡邉 麻椰 (2)
蒲町
3 53.38 松本 苺愛 (1)
生井 杏 (2)
安室 咲菜 (2)
佐藤 礼奈 (2)
長町
4 53.42 岡 希実 (1)
八重柏栞音 (2)
金野 優良 (2)
鴇巣 奈々 (2)
東向陽台
5 53.57 遠藤 日向 (2)
千葉 璃緒奈 (2)
高橋 久恵 (2)
石川 咲香 (2)
八軒
6 53.82 佐々木 優衣 (1)
今野 晴 (2)
高橋 里桜菜 (2)
富田 奈津実 (2)
八乙女
7 54.73 宗像 美優 (2)
大谷 卯華 (2)
森谷 見咲 (2)
佐藤 姫菜 (2)
五城
8 57.55 佐々木真奈 (1)
佐々木稚夏 (2)
亀谷ほのか (2)
北村 桃子 (2)
郡山

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 立花 穂香 (2)
秋山 七海 (2)
鈴木陽向子 (2)
佐藤くるみ (2)
蛇田
2 52.50 藤野誉乃佳 (2)
梶谷 麻衣 (2)
菅野 麻優 (2)
山田 優里 (2)
八木山
3 52.64 佐藤 結華 (1)
三浦 遥華 (2)
日下あやな (2)
渡邉 麻椰 (2)
蒲町
4 53.06 阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
山口 莉子 (2)
石巻
5 53.14 氏家 聖三 (2)
大槻 葵 (2)
佐藤 美羽 (1)
菅原汐愛来 (2)
仙台中田
6 53.30 岡 希実 (1)
八重柏栞音 (2)
金野 優良 (2)
鴇巣 奈々 (2)
東向陽台
7 53.68 松本 苺愛 (1)
生井 杏 (2)
安室 咲菜 (2)
佐藤 礼奈 (2)
長町
8 57.67 相原 彩乃 (2)
富澤 瑠 (2)
山城 聖羽 (2)
伊藤 愛莉 (2)
古川東

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 富澤 瑠 (2) 古川東
2 1m44 児玉 真依 (2) 矢本第一
3 1m44 塚辺真理子 (2) 古川黎明
4 1m41 栗原 萌衣 (2) 七北田
5 1m38 佐藤 菜花 (2) 青陵
6 1m38 小坂 舞 (2) 南中山
7 1m38 佐々木陽菜 (2) 登米
8 1m38 武田 美咲 (1) 幸町
8 1m38 千葉 妃菜 (2) 新月
10 1m35 玉澤 七海 (1) 上杉山
11 1m30 和村 華果 (1) 中山
12 1m30 佐藤 円佳 (1) 新月
12 1m30 高田 七菜子 (2) 富沢
14 1m30 佐藤 瞳衣 (2) 七郷
NM 髙橋 亜美 (1) 米山
NM 栗田 茉愛 (2) 長町
NM 水戸 優香 (2) 大河原
NM 藤田こころ (1) 柳生
NM 加藤 萌 (1) 将監
NM 佐々木直実 (1) 南方
NM 手代木美汐 (2) 矢本第一
NM 鈴木 涼子 (1) 古川黎明
NM 中川 碧 (2) 仙台一
NM 木村凪乃花 (1) 山田
NM 千葉みなも (1) 古川東
NM 伊藤はる菜 (1) 南小泉
NM 太田 海月 (2) 向陽台
NM 大沢 彩果 (2) 高森
NM 秀 ちひろ (1) 佐沼
NM 大林 深愛 (1) 加茂
NM 大原理花子 (2) 矢本第二
NM 中山 美咲 (2) みどり台
NM 佐藤 奏 (2) 条南
NM 中村 心海 (1) 郡山
NM 鈴木 優菜 (2) 鹿島台
NM 小山 莉世 (2) 八乙女
NM 荒井 陽花 (1) 寺岡
NM 柿﨑 絢香 (2) 広瀬
NM 近野 桃花 (2) 五橋
DNS 佐藤 喜都 (2) 仙台二
DNS 今野未紗耶 (1) 古川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m92 (+0.0) 大槻 葵 (2) 仙台中田
2 4m89 (+0.2) 小野舞奈香 (2) 上杉山
3 4m81 (+0.3) 菅原 真桜 (2) 東華
4 4m76 (+1.7) 川村 麻帆 (2) 青陵
5 4m67 (+0.6) 鈴木 陽 (2) 佐沼
6 4m65 (+2.4) 藤野 希 (2) 石巻山下
7 4m51 (-0.6) 安室 咲菜 (2) 長町
8 4m49 (+0.1) 三浦 凜 (2) 五橋
9 4m48 (+0.6) 佐々木智子 (2) 柳生
10 4m46 (+0.8) 佐々木咲笑 (1) 東華
11 4m44 (+0.4) 大沼凜々子 (2) 上杉山
12 4m44 (+0.9) 髙橋 ルナ (2) しらかし台
13 4m43 (-0.5) 服部 叶佳 (1) 七北田
14 4m35 (+1.2) 渡邉 麻椰 (2) 蒲町
15 4m30 (+1.5) 近藤 麻衣 (2) 岩沼
16 4m30 (+0.0) 伊藤 早希 (2) 利府西
17 4m26 (+0.0) 吉野 莉緒 (2) 西多賀
18 4m26 (+0.7) 鈴木 らん (1) 福岡
19 4m26 (+0.5) 三浦 美波 (2) 中野
20 4m23 (+0.0) 武山 来望 (2) 石巻山下
21 4m22 (+1.1) 阿部 凜名 (2) 石巻
22 4m21 (+0.5) 後藤来麗亜 (2) 高清水
23 4m15 (+0.1) 中澤 里緒 (1) 鶴が丘
24 4m13 (+0.5) 吉野 珠生 (2) 三条
25 4m13 (+1.2) 佐々木みちる (1) 古川東
26 4m13 (+0.1) 森田 七緒 (2) 仙台一
27 4m11 (+0.7) 岡崎くるみ (2) 加茂
28 4m07 (+1.0) 岩澤 花菜 (1) 附属
29 4m06 (+0.8) 髙橋 乙寧 (2) 富沢
30 4m02 (+0.5) 大友 祥 (2) 長町
31 3m99 (+0.5) 武石 陽名 (1) 広瀬
32 3m99 (+1.2) 遠藤 日向 (2) 八軒
33 3m98 (+0.6) 伊藤 優里 (2) 七郷
34 3m96 (-0.5) 鈴木なつ子 (2) 寺岡
35 3m95 (+0.0) 立花 穂香 (2) 蛇田
36 3m94 (+0.9) 船山 花野 (2) 古川黎明
37 3m89 (+0.1) 高橋 里桜菜 (2) 八乙女
38 3m89 (-0.2) 奥田 桂世 (2) 県聴覚支援
39 3m87 (+0.0) 田渕 紗那 (2) 東向陽台
40 3m87 (+0.0) 菅泉 乃愛 (1) 古川
41 3m81 (+0.3) 手間本一咲 (2) 台原
42 3m81 (+1.6) 髙橋 麗奈 (2) 仙台中田
43 3m79 (+1.0) 佐藤ひより (1) 矢本第一
44 3m79 (+0.5) 三浦 聖奈 (2) 多賀城二
45 3m77 (-0.2) 桜中 美咲 (2) 青陵
46 3m77 (+0.7) 中村 天音 (2) 中山
47 3m73 (+0.9) 大場 咲音 (1) 築館
48 3m72 (-0.1) 遠山 詩穏 (2) 鹿島台
49 3m72 (-0.5) 西條 静紅 (1) 米山
50 3m70 (-0.2) 渡邉 芽生 (2) 七北田
51 3m69 (+0.9) 粕谷帆乃佳 (2) 宮城野
52 3m69 (-0.7) 三文字愛世 (2) 将監
53 3m68 (-0.1) 青山 礼華 (1) 矢本第二
54 3m68 (+0.5) 千葉 玲香 (1) 志波姫
55 3m66 (+0.0) 李 ナナ (2) ウルスラ
56 3m65 (+0.2) 松川 藍海 (2) 稲井
57 3m61 (+0.4) 松田 萌雅 (1) 山田
58 3m61 (+0.1) 大町 乃映 (2) 六郷
59 3m59 (+1.7) 叶井 美来 (2) 折立
60 3m58 (+0.0) 岡田 芽依 (1) 西山
61 3m56 (+0.4) 桑原 由夢 (1) 南光台
62 3m51 (+0.0) 川上 梨奈 (2) 利府西
63 3m47 (+0.0) 冨樫 莉央 (2) 玉川
64 3m46 (-0.5) 芳賀 すず (2) 丸森
65 3m43 (+0.9) 鈴木 南美 (1) 白百合
66 3m36 (+0.3) 藤井 流愛 (2) 成田
67 3m36 (+0.6) 三國 美波 (2) 荻浜
68 3m31 (+0.3) 高橋 華怜 (2) 白石
69 3m30 (-1.7) 間々瀬愛美 (1) 東仙台
70 3m12 (+0.4) 菅原ゆず和 (1) 袋原
71 3m11 (+0.2) 川村 菜津美 (2) 逢隈
72 3m01 (-0.4) 奥村 瑶乃 (2) 大河原
73 2m98 (+0.3) 生出 蒼 (1) 郡山
NM 阿部早也佳 (2) 青葉
NM 村上 心音 (2) 高森
DNS 猪股 未侑 (2) 玉浦
DNS 戎谷なるみ (2) 沖野
DNS 宍戸 琳 (1) 岩沼西
DNS 遊佐 天音 (1) 南中山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m78 長野 智佳 (2) 宮城野
2 10m58 近藤 綾香 (2) 白百合
3 10m06 工藤梨帆子 (2) 矢本第一
4 9m85 鈴木 桃歌 (2) 宮城野
5 9m44 日野 春奈 (2) 七ヶ宿
6 9m34 佐藤 朱莉 (2) 矢本第二
7 9m16 柏坂さくら (2) 八木山
8 8m97 山田 百花 (2) 西多賀
9 8m56 氏家 遥香 (1) 東華
10 8m31 加藤 杏菜 (1) 仙台一
11 8m17 髙橋 優月 (1) 鶴が丘
12 8m01 阿部 菜月 (2) 古川黎明
13 7m78 櫻井 美友 (2) 大和
14 7m72 布川 台那 (2) 郡山
15 7m46 古藤 千穂 (1) 将監
16 7m27 針岡 碧 (2) 七北田
17 7m11 早坂 栄美 (2) ウルスラ
18 7m06 清野 美優 (2) 古川南
19 6m93 佐藤なつみ (2) 中山
20 6m80 西松 胡実 (2) 成田
21 6m73 樫﨑 なつ (2) 仙台中田
22 6m66 原田あゆみ (1) 寺岡
23 6m65 福岡 珠里 (2) 県聴覚支援
24 6m55 佐藤みなみ (2) 東仙台
25 6m51 菅原 未裕 (1) 古川
26 6m50 門間 美月 (1) 広瀬
27 6m33 丹野 里咲 (2) 沖野
28 6m33 星 優菜 (1) 仙台二華
29 6m17 中條 優 (1) 西山
30 6m11 板垣 まい (2) みどり台
31 6m06 細倉 紗和 (2) 五橋
32 5m78 小原 すず (1) 仙台二
33 5m63 小野 優華 (1) 南光台
34 5m51 沼田 莉奈 (2) 中野
35 5m50 千葉 奈々 (1) 利府西
36 5m49 渋谷 栞月 (2) 古川東
37 5m38 菅原 凜 (1) 志波姫
38 5m37 松本 千咲 (1) 八乙女
39 5m14 櫻井 実歩 (2) 稲井
40 5m00 千葉 彩菜 (2) 米山
41 4m97 齋藤 真心 (1) 条南
42 4m30 秀城 朱音 (2) 富沢

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.08 澤田 果林 (2) 南小泉
2 19.96 鈴木 愛華 (2) 佐沼
3 20.36 菊地 夏美 (2) 大河原
4 20.93 山口あおい (1) 中山
5 22.08 佐藤 雅子 (2) 五橋
6 22.40 高橋 花菜 (2) 八乙女
DNS 吉田 颯花 (2) 山田

女子 四種100mH 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 松枝 美希 (2) 寺岡
2 17.00 高橋 苑那 (2) 仙台一
3 17.26 赤坂 紗知 (2) 八木山
4 17.79 小山田 葵 (2) 広瀬
5 18.91 菅原乃々佳 (2) 古川黎明
6 19.46 阿部 心晴 (2) 白石
7 21.21 清水 里菜 (1) 仙台二

女子 四種100mH 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 佐々木葉奈 (2) 将監
2 18.44 山口 莉子 (2) 石巻
3 18.48 三森 木実 (1) 東華
4 20.35 中川 桜 (2) 大和
5 20.60 會澤 美音 (2) 中野
6 20.78 宮崎 さくら (2) 富沢
7 20.97 及川 奈那 (2) 矢本第一

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m37 佐々木葉奈 (2) 将監
2 1m28 松枝 美希 (2) 寺岡
3 1m25 澤田 果林 (2) 南小泉
4 1m25 宮崎 さくら (2) 富沢
4 1m25 中川 桜 (2) 大和
6 1m20 佐藤 雅子 (2) 五橋
7 1m20 赤坂 紗知 (2) 八木山
8 1m20 山口 莉子 (2) 石巻
NM 阿部 心晴 (2) 白石
NM 山口あおい (1) 中山
NM 菊地 夏美 (2) 大河原
NM 會澤 美音 (2) 中野
NM 清水 里菜 (1) 仙台二
NM 高橋 苑那 (2) 仙台一
NM 三森 木実 (1) 東華
NM 高橋 花菜 (2) 八乙女
NM 小山田 葵 (2) 広瀬
NM 菅原乃々佳 (2) 古川黎明
NM 及川 奈那 (2) 矢本第一
NM 鈴木 愛華 (2) 佐沼
DNS 吉田 颯花 (2) 山田

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m60 山口 莉子 (2) 石巻
2 7m56 小山田 葵 (2) 広瀬
3 7m40 鈴木 愛華 (2) 佐沼
4 7m24 中川 桜 (2) 大和
5 7m20 高橋 苑那 (2) 仙台一
6 7m07 菅原乃々佳 (2) 古川黎明
7 6m74 松枝 美希 (2) 寺岡
8 6m68 高橋 花菜 (2) 八乙女
9 6m35 菊地 夏美 (2) 大河原
10 6m35 佐藤 雅子 (2) 五橋
11 6m20 赤坂 紗知 (2) 八木山
12 5m94 阿部 心晴 (2) 白石
13 5m64 清水 里菜 (1) 仙台二
14 5m43 山口あおい (1) 中山
15 5m42 澤田 果林 (2) 南小泉
16 5m39 佐々木葉奈 (2) 将監
17 5m06 宮崎 さくら (2) 富沢
18 4m96 三森 木実 (1) 東華
19 4m76 會澤 美音 (2) 中野
20 3m49 及川 奈那 (2) 矢本第一
DNS 吉田 颯花 (2) 山田

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.92 會澤 美音 (2) 中野
2 30.42 菊地 夏美 (2) 大河原
3 30.99 及川 奈那 (2) 矢本第一
4 31.28 清水 里菜 (1) 仙台二
5 31.46 山口あおい (1) 中山
6 32.62 高橋 花菜 (2) 八乙女

女子 四種200m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.90 小山田 葵 (2) 広瀬
2 30.58 鈴木 愛華 (2) 佐沼
3 30.95 菅原乃々佳 (2) 古川黎明
4 31.21 三森 木実 (1) 東華
5 31.65 阿部 心晴 (2) 白石
6 31.70 佐藤 雅子 (2) 五橋
7 31.74 宮崎 さくら (2) 富沢

女子 四種200m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.50 佐々木葉奈 (2) 将監
2 28.60 松枝 美希 (2) 寺岡
3 29.34 高橋 苑那 (2) 仙台一
4 29.82 澤田 果林 (2) 南小泉
5 30.12 赤坂 紗知 (2) 八木山
6 30.44 山口 莉子 (2) 石巻
7 32.63 中川 桜 (2) 大和

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1956 松枝 美希 (2) 寺岡
2 1936 佐々木葉奈 (2) 将監
3 1646 山口 莉子 (2) 石巻
4 1637 赤坂 紗知 (2) 八木山
5 1473 高橋 苑那 (2) 仙台一
6 1472 澤田 果林 (2) 南小泉
7 1370 小山田 葵 (2) 広瀬
8 1297 中川 桜 (2) 大和
9 1179 宮崎 さくら (2) 富沢
10 1157 菅原乃々佳 (2) 古川黎明
11 1129 佐藤 雅子 (2) 五橋
12 1109 鈴木 愛華 (2) 佐沼
13 1047 三森 木実 (1) 東華
14 1020 菊地 夏美 (2) 大河原
15 989 阿部 心晴 (2) 白石
16 935 會澤 美音 (2) 中野
17 855 清水 里菜 (1) 仙台二
18 850 山口あおい (1) 中山
19 764 高橋 花菜 (2) 八乙女
20 757 及川 奈那 (2) 矢本第一
DNS 吉田 颯花 (2) 山田