【第61回 鹿児島高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 鹿児島県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月14日~16日)
第35回 全九州高等学校新人陸上競技大会予選会

京都 画像

第61回 鹿児島県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月14日(木)~16日(土)の3日間にわたり、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 鹿児島高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
111.27矢野 太星(2)鹿児島南高
211.53玉岡 由希(2)大島高
311.57塚本 陸斗(1)川内高
411.85坂元 一洸(1)鹿児島水産高
511.89徳留 諒(2)加治木高
612.25織田 淳誠(2)武岡台高
712.84内久保 翔(1)鹿屋高

男子 100m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
111.21米丸 康平(2)鹿児島高
211.41吉野 晴喜(2)出水高
311.86坂下 海斗(2)松陽高
412.07摺木 惇人(2)鹿児島中央高
512.28岡本 洸琉(2)鹿児島玉龍高
612.35前鶴 勇太(2)明桜館高
712.76日高 光星(2)鹿屋農高
812.93永井 拓郎(1)樟南第二高

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.36新村 歩夢(2)鹿児島高
211.85鮫島 麗央(1)鹿児島商高
311.94鈴木 琢巳(2)曽於高
311.94山田 豊(2)鹿児島情報高
512.41松本 駿希(1)串良商高
612.48岩下 新太郎(1)加治木工高
712.53長﨑 由樹(1)国分高
813.97鎌田 一樹(1)屋久島高

男子 100m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
110.87小川 智裕(2)鹿児島南高
211.74吉原 智也(1)加治木高
311.84宮田 竜治(2)加治木工高
412.26濵﨑 洸太郎(2)指宿高
512.27吉元 裕翔(2)ラ・サール高
612.42菅田 一成(2)尚志館高
712.93水垂 陽平(2)鹿児島工高

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
110.83竹之下 卓也(2)甲南高
211.92西元 彰吾(2)鹿屋農高
312.06今村 友哉(2)鳳凰高
412.07井ノ上 拓夢(2)国分高
512.09林 和真(1)出水商高
612.35高吉 歩(2)志布志高
712.99前田 圭一(1)沖永良部高

男子 100m 予選6組(+3.3)

順位記録選手所属
111.23岡本 将輝(2)川薩清修館高
211.63武下 健太(2)出水商高
311.85龍薗 世旺(2)吹上高
412.16木下 優樹(1)鶴翔高
512.25長留 晶(2)ラ・サール高
612.52福崎 睦樹(1)鹿屋工高
713.60板山 慶悟(1)串良商高

男子 100m 予選7組(+4.3)

順位記録選手所属
111.31山下 竜稀(2)鹿児島高専
211.62上西 勇輝(2)川内高
311.72野元 耀能(1)鹿児島工高
411.74平野 伶温(1)志布志高
512.34菖蒲 翔人(1)尚志館高
612.59有留 琢磨(2)吹上高
DNS上田 晴喜(2)鹿児島聾
DNS宇都 英(1)鹿児島玉龍高

男子 100m 予選8組(+5.9)

順位記録選手所属
111.00堀 竜都(2)国分中央高
211.16下境田 陽尚(2)出水高
311.41原 恵仁(1)大島高
411.65松崎 真紀(2)川内商工高
511.85有留 岳志(1)鹿児島情報高
612.26岩尾 将吾(2)伊集院高
712.61寳來 鷹大(1)鹿児島高専
812.66遠矢 瑠衣(2)れいめい高

男子 100m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
111.13川越 晴空人(1)国分中央高
211.25鷲尾 将行(2)甲南高
312.08宮牧 嵩尭(2)出水工高
412.49上原 駿介(1)屋久島高
512.49浜田 匡(2)指宿高
612.57松本 雄太(1)鶴丸高
712.78田原 朋晃(1)川内商工高
DNS森園 拓斗(1)種子島高

男子 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
111.31立岡 翼(1)川薩清修館高
211.69野村 珠里(2)松陽高
312.18大村 一真(2)武岡台高
412.28喜島 蓮人(1)伊集院高
512.62谷山 清哉(2)沖永良部高
612.66吉峰 智彦(2)鳳凰高
DNS花森 龍也(2)隼人工高

男子 100m 予選11組(+2.5)

順位記録選手所属
111.42田中 直貴(2)鹿屋工高
211.50天辰 太一(1)鹿児島商高
312.08下清水 裕也(2)鹿屋高
412.29竹下 翔太(2)鶴翔高
512.58山下 晴矢(2)曽於高
612.72佐多 宏基(1)鶴丸高
712.72柴 裕生(2)頴娃高
DNS堀切 悠紳(1)鹿児島中央高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.18岡本 将輝(2)川薩清修館高
211.26鷲尾 将行(2)甲南高
311.31新村 歩夢(2)鹿児島高
411.32堀 竜都(2)国分中央高
511.43山下 竜稀(2)鹿児島高専
611.45天辰 太一(1)鹿児島商高
711.71野村 珠里(2)松陽高
811.97松崎 真紀(2)川内商工高

男子 100m 準決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属
110.82竹之下 卓也(2)甲南高
211.09川越 晴空人(1)国分中央高
311.19矢野 太星(2)鹿児島南高
411.23下境田 陽尚(2)出水高
511.48原 恵仁(1)大島高
611.53武下 健太(2)出水商高
711.61塚本 陸斗(1)川内高
811.85平野 伶温(1)志布志高

男子 100m 準決勝3組(+3.4)

順位記録選手所属
110.84小川 智裕(2)鹿児島南高
211.10米丸 康平(2)鹿児島高
311.24立岡 翼(1)川薩清修館高
411.32吉野 晴喜(2)出水高
511.47田中 直貴(2)鹿屋工高
611.47玉岡 由希(2)大島高
711.63上西 勇輝(2)川内高
811.94野元 耀能(1)鹿児島工高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.6)

順位記録選手所属
110.73竹之下 卓也(2)甲南高
210.82小川 智裕(2)鹿児島南高
310.99川越 晴空人(1)国分中央高
411.04米丸 康平(2)鹿児島高
511.09岡本 将輝(2)川薩清修館高
611.11下境田 陽尚(2)出水高
711.13鷲尾 将行(2)甲南高
811.18矢野 太星(2)鹿児島南高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+7.1)

順位記録選手所属
123.03新村 歩夢(2)鹿児島高
224.03田中 直貴(2)鹿屋工高
324.45竹元 陸(1)出水商高
424.46山田 豊(2)鹿児島情報高
524.95中村 仁(1)加治木高
625.33宮田 竜治(2)加治木工高
725.90西川 颯人(1)串良商高
827.52前田 圭一(1)沖永良部高

男子 200m 予選2組(+6.7)

順位記録選手所属
122.49矢野 太星(2)鹿児島南高
223.54玉岡 由希(2)大島高
324.25吉原 智也(1)加治木高
424.65井ノ上 拓夢(2)国分高
524.94長留 晶(2)ラ・サール高
625.53中村 玲王(2)沖永良部高
DNS花森 龍也(2)隼人工高

男子 200m 予選3組(+5.8)

順位記録選手所属
123.05米丸 康平(2)鹿児島高
224.17川路 大和(2)伊集院高
324.21八木 星也(1)川内高
424.73吉元 優作(1)鹿屋工高
525.09山下 義哲(2)鶴丸高
625.49鷲頭 竜騎(2)鹿屋農高
DQ FS羽生 樹哉(1)鹿児島情報高
DNS上田 晴喜(2)鹿児島聾

男子 200m 予選4組(+3.4)

順位記録選手所属
122.66川越 晴空人(1)国分中央高
223.27下境田 陽尚(2)出水高
324.33當寺ヶ盛 樹(1)鹿児島中央高
424.61野元 耀能(1)鹿児島工高
525.65喜島 蓮人(1)伊集院高
DNS天辰 隆佑(2)鹿児島聾
DNS下清水 裕也(2)鹿屋高
DNS林 和真(1)出水商高

男子 200m 予選5組(+3.7)

順位記録選手所属
123.87勝 優晴(1)鹿児島商高
224.65菅田 一成(2)尚志館高
325.33織田 淳誠(2)武岡台高
425.83岩下 新太郎(1)加治木工高
526.35遠矢 瑠衣(2)れいめい高
626.45谷山 源(1)屋久島高
726.46小竹山 拓望(1)鹿児島高専
DNS井上 聖也(2)種子島中央高

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
122.88岡本 将輝(2)川薩清修館高
224.18有上 優祐(1)鹿屋高
324.31龍薗 世旺(2)吹上高
424.67鈴木 琢巳(2)曽於高
525.22岡本 洸琉(2)鹿児島玉龍高
625.25坂元 良輔(2)武岡台高
725.42今村 理人(1)指宿高
826.51永井 拓郎(1)樟南第二高

男子 200m 予選7組(+4.3)

順位記録選手所属
123.26松島 光(2)松陽高
223.27立岡 翼(1)川薩清修館高
324.25竹下 翔太(2)鶴翔高
424.39川畑 直也(2)川内高
525.61森 海斗(2)川内商工高
626.11日高 光星(2)鹿屋農高
726.16吉峰 智彦(2)鳳凰高
828.51都築 進之介(1)屋久島高

男子 200m 予選8組(+4.0)

順位記録選手所属
122.32竹之下 卓也(2)甲南高
223.13吉野 晴喜(2)出水高
323.29坂元 一洸(1)鹿児島水産高
423.82山下 竜稀(2)鹿児島高専
524.74木下 優樹(1)鶴翔高
625.09梨子田 昴生(2)ラ・サール高
725.45高吉 歩(2)志布志高

男子 200m 予選9組(+4.7)

順位記録選手所属
122.95堀 竜都(2)国分中央高
223.74矢野 智之(1)鹿児島商高
323.82平野 伶温(1)志布志高
424.40摺木 惇人(2)鹿児島中央高
524.41森 雄太郎(2)国分高
624.81久保 健人(2)川内商工高
726.38白ヶ澤 楓真(1)吹上高
827.12水口 一(1)鹿児島工高

男子 200m 予選10組(+3.3)

順位記録選手所属
122.61小川 智裕(2)鹿児島南高
223.89野村 珠里(2)松陽高
324.07上村 亜伎通(2)大島高
424.17脇田 大地(2)鶴丸高
524.32宇都 英(1)鹿児島玉龍高
625.40川崎 光晟(2)尚志館高
725.49持増 航暉(1)甲南高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.7)

順位記録選手所属
122.03竹之下 卓也(2)甲南高
222.22小川 智裕(2)鹿児島南高
322.86矢野 太星(2)鹿児島南高
422.98堀 竜都(2)国分中央高
523.19新村 歩夢(2)鹿児島高
623.40米丸 康平(2)鹿児島高
724.80岡本 将輝(2)川薩清修館高
825.11川越 晴空人(1)国分中央高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.37末次 碧(1)鹿屋高
253.72吉原 拓郎(1)鹿児島商高
353.86米田 龍斗(2)松陽高
454.83前田 朋毅(1)甲南高
558.09有留 琢磨(2)吹上高
61:01.82坂上 楓(1)鹿児島高特支
71:04.00上山 新(2)沖永良部高
81:08.63渡邊 龍輝(2)鹿児島聾

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.82松島 光(2)松陽高
254.16原田 輝三(1)鹿児島南高
354.61德山 拓磨(2)大島高
457.76出口 慎也(2)鶴翔高
558.37有村 翔瑛(1)明桜館高
61:01.76川井田 奈音(1)国分高
71:03.28米積 勇人(1)鹿児島工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.04佐藤 恵斗(1)国分中央高
253.12榊 昭太郎(2)指宿高
354.97福永 拓希(1)出水高
456.71堂園 凌央(1)鹿児島玉龍高
558.20佐原 亮(2)楠隼高
61:04.90上米良 拓弥(1)国分高
71:09.09吉満 星陽(1)鶴丸高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.03河野 壱成(1)鹿児島商高
255.47西元 彰吾(2)鹿屋農高
355.56新原 祐吏(1)国分中央高
456.93西村 紀葵(2)鹿児島玉龍高
558.36吉元 優作(1)鹿屋工高
61:00.20白ヶ澤 楓真(1)吹上高
71:03.55田中 琉楓(2)鹿児島情報高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.78鮫島 翔太(1)鹿児島南高
253.94有上 優祐(1)鹿屋高
354.58川路 大和(2)伊集院高
456.41川口 愛斗(1)屋久島高
558.51鷲頭 竜騎(2)鹿屋農高
61:03.28徳永 孝太(1)沖永良部高
71:08.26板山 慶悟(1)串良商高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.28井上 聖也(2)種子島中央高
255.07副島 健吾(2)川内高
357.92梨子田 昴生(2)ラ・サール高
457.98岩尾 将吾(2)伊集院高
558.85久保 健人(2)川内商工高
61:00.89塚元 健太(2)武岡台高
DNS松元 大地(1)加治木高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
154.17今村 皇陽(1)鹿児島高
254.58高久 諄哉(2)出水高
355.27中島 大辰(2)出水商高
456.25隈本 宙希(1)志布志高
556.27菖蒲 翔人(1)尚志館高
656.47廣 怜男奈(1)大島高
71:06.63西ノ園 悠太(2)樟南高
DNS下別府 輝(2)鳳凰高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.66上園 昂央(2)川内高
254.39久保 郁人(2)加治木高
355.37今井 翔太朗(2)尚志館高
455.38松崎 真紀(2)川内商工高
556.46丸尾 日向(2)川薩清修館高
657.49松本 雄太(1)鶴丸高
71:01.48山本 真太朗(2)ラ・サール高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
153.85下園 大志(2)鹿児島情報高
254.13馬水 新人(2)鹿児島高
355.38坂元 志成(2)武岡台高
455.44種田 紳之介(2)川薩清修館高
555.66末吉 裕太(2)甲南高
658.48大迫 空飛(1)鳳凰高
71:02.35山下 晴矢(2)曽於高
DNS中山 誓也(1)鹿児島工高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.46井上 聖也(2)種子島中央高
251.72河野 壱成(1)鹿児島商高
353.68今村 皇陽(1)鹿児島高
453.95高久 諄哉(2)出水高
554.35米田 龍斗(2)松陽高
654.54榊 昭太郎(2)指宿高
755.85原田 輝三(1)鹿児島南高
857.39前田 朋毅(1)甲南高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.52佐藤 恵斗(1)国分中央高
252.59上園 昂央(2)川内高
352.72松島 光(2)松陽高
453.87馬水 新人(2)鹿児島高
553.99有上 優祐(1)鹿屋高
656.08德山 拓磨(2)大島高
756.89西元 彰吾(2)鹿屋農高
DNS中島 大辰(2)出水商高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
153.20鮫島 翔太(1)鹿児島南高
253.83下園 大志(2)鹿児島情報高
354.03久保 郁人(2)加治木高
454.68末次 碧(1)鹿屋高
554.81吉原 拓郎(1)鹿児島商高
655.14川路 大和(2)伊集院高
755.34副島 健吾(2)川内高
855.52福永 拓希(1)出水高

男子 400m 決勝

2017年9月14日鹿児島県高校新人戦男子400m決勝

動画: まっちゃん

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.67井上 聖也(2)種子島中央高
249.69河野 壱成(1)鹿児島商高
350.24佐藤 恵斗(1)国分中央高
452.56上園 昂央(2)川内高
553.25下園 大志(2)鹿児島情報高
653.65鮫島 翔太(1)鹿児島南高
754.04松島 光(2)松陽高
854.79今村 皇陽(1)鹿児島高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.33荒井 優作(2)鹿児島実高
22:03.60福島 碧海(2)鹿児島工高
32:05.37鮫島 翔太(1)鹿児島南高
42:06.31山本 悠也(2)鹿屋工高
52:08.60松永 佑太(1)国分中央高
62:09.03德山 拓磨(2)大島高
72:15.29塩田 真大(2)松陽高
82:15.53宮園 晃成(1)隼人工高
92:21.03川路 唯人(1)川内商工高
102:21.36鶴田 翼(1)明桜館高
112:33.57森山 健児(1)市来農芸高
DNS大山 晃誠(1)鹿児島商高
DNS平田 優人(1)種子島中央高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.99長野 諒(2)種子島中央高
22:06.24松田 圭佑(2)鹿児島高
32:06.63羽田 開人(1)鶴翔高
42:09.34宮 信太郎(2)鹿児島聾
52:10.95柳田 空理(2)武岡台高
62:13.01榊 昭太郎(2)指宿高
72:13.39鮫島 喜樹(2)曽於高
82:15.02中山 空(1)川内高
92:16.42中島 大辰(2)出水商高
102:17.26幾 優大(1)奄美高
112:19.99佐原 亮(2)楠隼高
122:25.26梅北 純平(1)川内商工高
132:26.07郷原 康生(1)鹿屋農高
142:35.80大村 亮太(2)伊集院高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.03松永 悠吾(2)出水中央高
22:05.04鶴田 倖嗣郎(2)鶴翔高
32:05.80笹原 健吾(2)れいめい高
42:07.32平嶺 浩紀(2)国分高
52:07.66小川 俊輔(2)加治木高
62:08.16大迫 空飛(1)鳳凰高
72:10.38新保 宏明(1)鹿屋工高
82:11.45久保田 怜(1)国分中央高
92:11.64今井 翔太朗(2)尚志館高
102:11.92池田 勇建(2)大島北高
112:11.94山下 優斗(2)鹿児島玉龍高
122:14.95下薗 寛世(2)甲南高
132:15.69若松 慈久(2)鶴丸高
142:26.13上山 新(2)沖永良部高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:06.67弓削 佑太(2)鹿児島南高
22:07.27郷原 大晴(2)鹿屋高
32:07.41福留 勘太(2)甲南高
42:07.55下沖 隼平(2)松陽高
52:08.94新屋 航大(2)大島高
62:12.08鶴田 裕希(2)鹿児島情報高
72:13.40藤安 騎市(1)尚志館高
82:13.48裾分 啓生(2)鹿児島商高
92:17.52中園 達士(2)吹上高
102:18.67武下 孝輔(1)鹿児島実高
112:18.97満冨 航太(1)れいめい高
122:31.52田中 千皓(2)市来農芸高
132:35.69田中 大翔(2)ラ・サール高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.08鎌迫 睦(2)川内高
22:07.48中野 翔麻(2)指宿商高
32:07.84北薗 元泰(1)鹿児島城西高
42:09.91今藤 健輝(1)加治木工高
52:10.62田畑 駿樹(2)鹿児島玉龍高
62:11.85穂積 佑斗(2)樟南高
72:16.98有村 翔瑛(1)明桜館高
82:18.02松原 善文(2)志布志高
92:20.73東 裕太(2)鹿児島情報高
102:22.13内田 大晴(2)鶴丸高
112:24.09池田 智喜(1)鹿児島中央高
122:26.73中野 颯士(1)鹿屋農高
132:40.20大瀧 翔如(2)ラ・サール高
DNS櫻木 詩音(1)吹上高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.71模 幸正(2)鹿児島城西高
22:04.74森 翔哉(2)鹿児島工高
32:04.91今藤 康平(1)鹿屋高
42:04.97松田 亮耶(2)加治木工高
52:07.45田中 泰世(1)出水中央高
62:07.51福冨 脩斗(2)鹿児島高
72:07.64倉村 大地(1)樟南高
82:12.20真弓 慶大(1)加治木高
92:12.91石田 航明(1)鳳凰高
102:15.06下拂 洸介(2)指宿高
112:19.82佐々木 翔(1)曽於高
122:20.22福永 開生(2)川薩清修館高
132:31.09徳永 孝太(1)沖永良部高
DNS原田 朋弥(2)指宿商高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:07.03弓削 佑太(2)鹿児島南高
22:08.04模 幸正(2)鹿児島城西高
32:10.56郷原 大晴(2)鹿屋高
42:11.27山本 悠也(2)鹿屋工高
52:12.78笹原 健吾(2)れいめい高
62:13.30羽田 開人(1)鶴翔高
72:14.40森 翔哉(2)鹿児島工高
82:19.65福冨 脩斗(2)鹿児島高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:04.27松永 悠吾(2)出水中央高
22:04.29長野 諒(2)種子島中央高
32:04.33鮫島 翔太(1)鹿児島南高
42:04.75松田 圭佑(2)鹿児島高
52:05.63鶴田 倖嗣郎(2)鶴翔高
62:06.11福留 勘太(2)甲南高
72:09.28下沖 隼平(2)松陽高
82:12.59平嶺 浩紀(2)国分高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:02.79福島 碧海(2)鹿児島工高
22:03.07鎌迫 睦(2)川内高
32:05.82中野 翔麻(2)指宿商高
42:06.33今藤 康平(1)鹿屋高
52:07.28松田 亮耶(2)加治木工高
62:08.96荒井 優作(2)鹿児島実高
72:10.65北薗 元泰(1)鹿児島城西高
82:13.42田中 泰世(1)出水中央高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.97福島 碧海(2)鹿児島工高
22:01.89弓削 佑太(2)鹿児島南高
32:02.08松永 悠吾(2)出水中央高
42:02.42鎌迫 睦(2)川内高
52:05.57模 幸正(2)鹿児島城西高
62:06.52長野 諒(2)種子島中央高
72:06.97松田 圭佑(2)鹿児島高
82:09.04鮫島 翔太(1)鹿児島南高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.52荒武 真也(1)国分中央高
24:16.16松永 悠吾(2)出水中央高
34:16.48中薗 映児(2)川内高
44:18.28蔵園 栄二(1)鶴翔高
54:18.84長野 諒(2)種子島中央高
64:22.00新屋 航大(2)大島高
74:24.62笹原 健吾(2)れいめい高
84:30.20東牧野 文太(1)鹿屋工高
94:44.68平 佑亮(2)大島北高
104:45.20幾 優大(1)奄美高
114:48.84永谷 龍也(2)鹿児島情報高
124:50.30松原 善文(2)志布志高
134:56.30茶円 優輝(1)国分高
145:31.68森山 健児(1)市来農芸高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.67馬方 勇汰(2)国分中央高
24:10.65下園 秀明(2)鹿児島南高
34:11.12前原 匠(2)鹿児島実高
44:17.64福留 勘太(2)甲南高
54:26.61浜﨑 秀斗(1)鶴丸高
64:32.40有上 純充(2)鹿児島水産高
74:33.37楠元 悠真(2)出水高
84:35.78向吉 理一郎(2)鹿児島玉龍高
94:36.51道添 雄輝(1)武岡台高
104:51.29脇元 悠成(1)曽於高
114:53.42神之門 道悟(2)川内商工高
124:54.05下拂 洸介(2)指宿高
135:03.28福田 一稀(2)樟南第二高
DNS宮園 晃成(1)隼人工高
DNS末吉 祐太(2)指宿商高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:09.50福島 碧海(2)鹿児島工高
24:09.62中島 太陽(1)鶴翔高
34:10.31倉村 大地(1)樟南高
44:17.70松田 圭佑(2)鹿児島高
54:19.02中原 敬輝(1)尚志館高
64:28.49櫻木 詩音(1)吹上高
74:34.30義久 祥永(2)甲南高
84:38.56毛下 裕貴(2)鹿屋工高
94:44.24柳原 寛史(2)鹿児島中央高
104:45.97塩田 真大(2)松陽高
114:51.31若松 京士朗(2)川内商工高
124:51.48日高 勇人(1)加治木工高
134:59.52伊藤 晃志郎(1)種子島高
145:42.37古賀 経悟(1)ラ・サール高
DNS手塚 一徹(1)明桜館高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:10.74弓削 佑太(2)鹿児島南高
24:11.00中西 巧磨(1)鹿児島城西高
34:11.53神薗 竜馬(1)鹿児島実高
44:14.88中村 康明(1)大島高
54:16.67西園 響輝(2)種子島中央高
64:21.56下沖 隼平(2)松陽高
74:24.98福冨 脩斗(2)鹿児島高
84:26.67裾分 啓生(2)鹿児島商高
94:41.47山崎 光貴(2)加治木高
104:48.14郷原 康生(1)鹿屋農高
114:48.58上大薗 樹(2)鹿屋高
124:49.45東 裕太(2)鹿児島情報高
134:50.36鶴田 翼(1)明桜館高
145:12.92鳥越 武尊(1)ラ・サール高
155:37.73田中 千皓(2)市来農芸高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:07.96漆畑 瑠人(2)鹿児島城西高
24:09.75中野 翔麻(2)指宿商高
34:10.00溝口 優斗(1)鹿児島工高
44:10.36山内 健登(1)樟南高
54:24.12今藤 健輝(1)加治木工高
64:24.40川﨑 麗央(1)鶴丸高
74:28.35古屋敷 玲男(1)鹿児島商高
84:34.13竹ノ下 風夢(2)鹿児島玉龍高
94:34.46内原 梨央(1)吹上高
104:38.85高橋 勇気(1)曽於高
114:39.83宮脇 翔太(1)鳳凰高
124:47.60宮 信太郎(2)鹿児島聾
134:48.40徳 隼佑(2)武岡台高
144:49.69大村 亮太(2)伊集院高
154:58.22川畑 和也(2)指宿高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:14.72鎌迫 睦(2)川内高
24:16.83齋藤 将輝(2)れいめい高
34:17.95森下 治(1)屋久島高
44:23.91池田 勇建(2)大島北高
54:26.88今村 駿佑(2)鹿屋高
64:27.79西 海晴(1)鳳凰高
74:32.51平嶺 浩紀(2)国分高
84:34.62有島 遼(1)尚志館高
94:39.72的場 健人(2)志布志高
104:40.22笹川 創平(1)加治木高
114:52.43丸山 優輝(2)鹿児島第一高
124:55.73福永 開生(2)川薩清修館高
135:07.79中野 颯士(1)鹿屋農高
DNS元村 航大(2)出水中央高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:00.91漆畑 瑠人(2)鹿児島城西高
24:01.21鎌迫 睦(2)川内高
34:01.31福島 碧海(2)鹿児島工高
44:01.34馬方 勇汰(2)国分中央高
54:03.82松永 悠吾(2)出水中央高
64:06.53弓削 佑太(2)鹿児島南高
74:06.60中島 太陽(1)鶴翔高
84:06.60荒武 真也(1)国分中央高
94:08.01山内 健登(1)樟南高
104:10.20下園 秀明(2)鹿児島南高
114:10.32倉村 大地(1)樟南高
124:14.94中西 巧磨(1)鹿児島城西高
134:16.10中野 翔麻(2)指宿商高
144:21.59齋藤 将輝(2)れいめい高
154:23.28溝口 優斗(1)鹿児島工高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:10.12和田 渉夢(1)鹿児島実高
215:13.46荒武 真也(1)国分中央高
315:29.93國本 大生(1)出水中央高
416:11.60森下 治(1)屋久島高
516:18.80寺澤 匠(1)出水中央高
617:00.26中村 康明(1)大島高
717:00.61川崎 夏稀(1)鶴丸高
817:34.70中畑 祐哉(2)鹿屋高
917:35.74山下 寛太(1)国分高
1017:36.21星原 楓(1)加治木工高
1117:38.07大園 竜之介(2)川内商工高
1217:56.91中山 真人(2)川内商工高
1317:58.63的場 健人(2)志布志高
1418:10.92豊平 昌伸(1)加治木高
1518:11.31藤井 貴大(1)曽於高
1618:13.12平 佑亮(2)大島北高
1718:22.60肥後 晴音(1)加治木工高
1818:46.26上村 優太(1)鹿屋工高
1918:46.76松永 大輝(1)川内高
2019:10.89川畑 和也(2)指宿高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:44.85馬方 勇汰(2)国分中央高
216:16.86西園 響輝(2)種子島中央高
316:21.62下前 拓人(1)吹上高
416:22.49福永 一聖(1)鹿児島商高
516:23.70赤池 友樹(2)鹿屋高
616:32.75米澤 諄史(2)鹿児島南高
716:34.35岩切 颯汰(2)鹿児島商高
816:58.42田畑 航一郎(1)大島高
917:08.77郷原 剛伎(2)鹿屋工高
1017:11.81有上 純充(2)鹿児島水産高
1117:14.91児玉 柚樹(2)尚志館高
1217:16.03西園 瑞輝(2)種子島中央高
1317:19.62山口 瑠偉(1)曽於高
1417:20.43水之浦 涼大(2)鹿児島南高
1517:27.54髙浜 大翔(2)れいめい高
1617:45.10小村 彪(1)鹿児島高
1718:07.77楠元 悠真(2)出水高
DNS義久 祥永(2)甲南高
DNS伊藤 晃志郎(1)種子島高
DNS下津曲 将(1)鹿児島高専
DNS竹ノ下 風夢(2)鹿児島玉龍高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:55.91安川 元気(2)鹿児島城西高
215:02.18加藤 大誠(2)鹿児島実高
315:03.41有村 祐亮(2)鹿児島城西高
415:36.18重信 拓海(2)樟南高
515:37.18右田 開(2)鹿児島工高
615:45.19蛭川 優輝(2)鹿児島工高
715:46.18中原 敬輝(1)尚志館高
815:46.61永仮 輝(2)指宿商高
915:47.72山下 裕樹(2)樟南高
1015:54.06本藏 駿(2)鶴翔高
1115:55.74山口 温大(2)鹿児島高
1215:56.90大角 篤志(2)吹上高
1316:00.31流合 龍之介(2)鶴丸高
1416:11.26大重 拓海(2)鹿児島高専
1516:21.86中薗 映児(2)川内高
1616:28.11海江田 智紀(2)鳳凰高
1716:28.25古屋鋪 有真(2)松陽高
1816:33.76中下 太智(1)鶴翔高
1917:24.88飯伏 海人(2)鳳凰高
2017:47.33齋藤 将輝(2)れいめい高
DNS垣内 奎人(2)指宿商高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:55.91安川 元気(2)鹿児島城西高
215:02.18加藤 大誠(2)鹿児島実高
315:03.41有村 祐亮(2)鹿児島城西高
415:10.12和田 渉夢(1)鹿児島実高
515:13.46荒武 真也(1)国分中央高
615:29.93國本 大生(1)出水中央高
715:36.18重信 拓海(2)樟南高
815:37.18右田 開(2)鹿児島工高
915:44.85馬方 勇汰(2)国分中央高
1015:45.19蛭川 優輝(2)鹿児島工高
1115:46.18中原 敬輝(1)尚志館高
1215:46.61永仮 輝(2)指宿商高
1315:47.72山下 裕樹(2)樟南高
1415:54.06本藏 駿(2)鶴翔高
1515:55.74山口 温大(2)鹿児島高
1615:56.90大角 篤志(2)吹上高
1716:00.31流合 龍之介(2)鶴丸高
1816:11.26大重 拓海(2)鹿児島高専
1916:11.60森下 治(1)屋久島高
2016:16.86西園 響輝(2)種子島中央高
2116:18.80寺澤 匠(1)出水中央高
2216:21.62下前 拓人(1)吹上高
2316:21.86中薗 映児(2)川内高
2416:22.49福永 一聖(1)鹿児島商高
2516:23.70赤池 友樹(2)鹿屋高
2616:28.11海江田 智紀(2)鳳凰高
2716:28.25古屋鋪 有真(2)松陽高
2816:32.75米澤 諄史(2)鹿児島南高
2916:33.76中下 太智(1)鶴翔高
3016:34.35岩切 颯汰(2)鹿児島商高
3116:58.42田畑 航一郎(1)大島高
3217:00.26中村 康明(1)大島高
3317:00.61川崎 夏稀(1)鶴丸高
3417:08.77郷原 剛伎(2)鹿屋工高
3517:11.81有上 純充(2)鹿児島水産高
3617:14.91児玉 柚樹(2)尚志館高
3717:16.03西園 瑞輝(2)種子島中央高
3817:19.62山口 瑠偉(1)曽於高
3917:20.43水之浦 涼大(2)鹿児島南高
4017:24.88飯伏 海人(2)鳳凰高
4117:27.54髙浜 大翔(2)れいめい高
4217:34.70中畑 祐哉(2)鹿屋高
4317:35.74山下 寛太(1)国分高
4417:36.21星原 楓(1)加治木工高
4517:38.07大園 竜之介(2)川内商工高
4617:45.10小村 彪(1)鹿児島高
4717:47.33齋藤 将輝(2)れいめい高
4817:56.91中山 真人(2)川内商工高
4917:58.63的場 健人(2)志布志高
5018:07.77楠元 悠真(2)出水高
5118:10.92豊平 昌伸(1)加治木高
5218:11.31藤井 貴大(1)曽於高
5318:13.12平 佑亮(2)大島北高
5418:22.60肥後 晴音(1)加治木工高
5518:46.26上村 優太(1)鹿屋工高
5618:46.76松永 大輝(1)川内高
5719:10.89川畑 和也(2)指宿高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+4.6)

順位記録選手所属
115.65眞邉 竜基(2)鹿児島高
216.46田中 天智龍(1)鹿児島南高
316.92下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
316.92厚地 凱渡(2)川内高
517.17春田 星斗(1)鹿児島商高
617.95柿元 蓮都(2)武岡台高
719.47福崎 睦樹(1)鹿屋工高

男子 110mH 予選2組(+7.7)

順位記録選手所属
115.51今村 貫介(2)加治木高
215.91末永 康貴(2)鹿児島高
316.99當房 樹(1)鹿児島南高
417.07濵平 留維(1)鹿児島商高
517.24福元 海人(2)楠隼高
617.49花北 亮輔(2)出水商高
720.42黒葛 博碧(1)松陽高
DNS岡元 海十(2)ラ・サール高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+3.8)

順位記録選手所属
115.20眞邉 竜基(2)鹿児島高
215.28末永 康貴(2)鹿児島高
315.42今村 貫介(2)加治木高
416.45田中 天智龍(1)鹿児島南高
516.78厚地 凱渡(2)川内高
616.91下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
716.97當房 樹(1)鹿児島南高
817.03濵平 留維(1)鹿児島商高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:01.47藤田 聖生(2)加治木高
21:01.54馬水 新人(2)鹿児島高
31:01.54田中 天智龍(1)鹿児島南高
41:01.61上園 昂央(2)川内高
51:04.17濵平 留維(1)鹿児島商高
61:08.13阿多 翔哉(1)出水高
DNS宮内 頌平(2)鹿屋高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:03.29末永 康貴(2)鹿児島高
21:05.51花北 亮輔(2)出水商高
31:05.63福元 海人(2)楠隼高
41:05.68末次 碧(1)鹿屋高
51:07.46黒葛 博碧(1)松陽高
61:07.94當房 樹(1)鹿児島南高
71:07.96加藤 悠人(2)鹿児島商高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.09田中 天智龍(1)鹿児島南高
258.09末永 康貴(2)鹿児島高
359.61馬水 新人(2)鹿児島高
41:00.77花北 亮輔(2)出水商高
51:00.93藤田 聖生(2)加治木高
61:00.98上園 昂央(2)川内高
71:02.34濵平 留維(1)鹿児島商高
81:04.41福元 海人(2)楠隼高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:21.32樋之口 優希(2)樟南高
210:45.81西 海晴(1)鳳凰高
310:47.34中園 空也(1)鹿児島商高
410:53.67向井 大賀(1)鹿児島商高
511:08.82冨川 光(1)大島高
611:20.62西山 旺佑(1)鹿屋高
711:38.25田口 透真(1)鹿屋工高
811:43.96山崎 光貴(2)加治木高
911:54.67遊佐 璃音(1)大島高
1012:08.15肥田 開(2)加治木工高
1112:08.15中村 拓馬(1)加治木工高
1212:09.46宮下 遥登(2)国分中央高
1312:35.01寺園 航基(1)鹿屋高
DNS飯伏 海人(2)鳳凰高
DNS中村 怜(1)鶴丸高
DNS川﨑 麗央(1)鶴丸高
DNS徳永 祥吾(1)吹上高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:43.05大迫 一樹(2)鹿児島工高
29:43.50伊東 大暉(2)鹿児島実高
39:53.81郡山 陸(2)鹿児島城西高
49:58.38下園 秀明(2)鹿児島南高
59:59.93元村 航大(2)出水中央高
610:01.26前島 諒人(2)鹿児島城西高
710:09.09指宿 正登(2)鹿児島工高
810:13.25山口 温大(2)鹿児島高
910:27.52古屋鋪 有真(2)松陽高
1010:29.76椎木 創二朗(2)鶴翔高
1110:39.68嶋本 航(2)鶴翔高
1210:53.25德田 真皐希(2)樟南高
1311:00.05西園 瑞輝(2)種子島中央高
1411:10.75脇門 英輔(1)鹿児島南高
1511:10.77郷原 剛伎(2)鹿屋工高
1611:26.85新山 舜心(1)鹿児島高
1711:35.53柿内 日向(2)鹿児島実高
DNF内山 俊一(1)出水中央高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:43.05大迫 一樹(2)鹿児島工高
29:43.50伊東 大暉(2)鹿児島実高
39:53.81郡山 陸(2)鹿児島城西高
49:58.38下園 秀明(2)鹿児島南高
59:59.93元村 航大(2)出水中央高
610:01.26前島 諒人(2)鹿児島城西高
710:09.09指宿 正登(2)鹿児島工高
810:13.25山口 温大(2)鹿児島高
910:21.32樋之口 優希(2)樟南高
1010:27.52古屋鋪 有真(2)松陽高
1110:29.76椎木 創二朗(2)鶴翔高
1210:39.68嶋本 航(2)鶴翔高
1310:45.81西 海晴(1)鳳凰高
1410:47.34中園 空也(1)鹿児島商高
1510:53.25德田 真皐希(2)樟南高
1610:53.67向井 大賀(1)鹿児島商高
1711:00.05西園 瑞輝(2)種子島中央高
1811:08.82冨川 光(1)大島高
1911:10.75脇門 英輔(1)鹿児島南高
2011:10.77郷原 剛伎(2)鹿屋工高
2111:20.62西山 旺佑(1)鹿屋高
2211:26.85新山 舜心(1)鹿児島高
2311:35.53柿内 日向(2)鹿児島実高
2411:38.25田口 透真(1)鹿屋工高
2511:43.96山崎 光貴(2)加治木高
2611:54.67遊佐 璃音(1)大島高
2712:08.15肥田 開(2)加治木工高
2812:08.15中村 拓馬(1)加治木工高
2912:09.46宮下 遥登(2)国分中央高
3012:35.01寺園 航基(1)鹿屋高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:05.27垣内 航汰(2)鹿児島城西高
223:08.04福留 裕介(2)鹿児島工高
325:55.65中園 達士(2)吹上高
426:22.26下薗 響(2)鹿児島城西高
528:52.07尾迫 泰造(2)鹿屋工高
DNF徳永 祥吾(1)吹上高
DNS竹田 圭佑(2)加治木工高
DNS要 辰郎(2)鹿児島工高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.14成松 勇貴(2)
上西 勇輝(2)
上園 昂央(2)
塚本 陸斗(1)
川内高
244.27高久 諄哉(2)
下境田 陽尚(2)
内田 響(2)
吉野 晴喜(2)
出水高
344.37坂下 海斗(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
松陽高
444.74徳留 諒(2)
今村 貫介(2)
吉原 智也(1)
三好 生吹(2)
加治木高
548.20谷山 源(1)
川口 愛斗(1)
巻木 駿佑(1)
上原 駿介(1)
屋久島高
DQ R3米積 勇人(1)
野元 耀能(1)
水口 一(1)
水垂 陽平(2)
鹿児島工高
DQ R2川崎 光晟(2)
菅田 一成(2)
今井 翔太朗(2)
菖蒲 翔人(1)
尚志館高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.50田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
江口 翔瑛(1)
国分中央高
243.56末永 康貴(2)
新村 歩夢(2)
米丸 康平(2)
東 晴樹(2)
鹿児島高
345.24武下 健太(2)
林 和真(1)
花北 亮輔(2)
柏木 秀大(1)
出水商高
446.34福崎 睦樹(1)
田中 直貴(2)
吉元 優作(1)
ズニエガジョン レオナード(2)
鹿屋工高
546.55鷲頭 竜騎(2)
西元 彰吾(2)
長江 渉(2)
日高 光星(2)
鹿屋農高
646.62摺木 惇人(2)
當寺ヶ盛 樹(1)
福田 亮佑(1)
堀切 悠紳(1)
鹿児島中央高
746.77吉元 裕翔(2)
中村 大弐(2)
梨子田 昴生(2)
長留 晶(2)
ラ・サール高
DNS


沖永良部高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.66鈴木 堅孝(1)
矢野 太星(2)
小川 智裕(2)
髙松 史明(1)
鹿児島南高
246.14山田 豊(2)
下園 大志(2)
有留 岳志(1)
羽生 樹哉(1)
鹿児島情報高
347.20井ノ上 拓夢(2)
森 雄太郎(2)
長﨑 由樹(1)
堂原 秀真(1)
国分高
447.26佐尾 奨太(2)
濵﨑 洸太郎(2)
浜田 匡(2)
榊 昭太郎(2)
指宿高
547.80福田 晴弥(1)
松崎 真紀(2)
久保 健人(2)
田原 朋晃(1)
川内商工高
DQ R3川路 大和(2)
喜島 蓮人(1)
岩尾 将吾(2)
桑原 優希(1)
伊集院高
DQ T2前田 朋毅(1)
竹之下 卓也(2)
鷲尾 将行(2)
末吉 裕太(2)
甲南高

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.12丸尾 日向(2)
岡本 将輝(2)
立岡 翼(1)
種田 紳之介(2)
川薩清修館高
243.91勝 優晴(1)
天辰 太一(1)
鮫島 麗央(1)
矢野 智之(1)
鹿児島商高
344.52原 恵仁(1)
玉岡 由希(2)
吉永 竜巳(1)
上村 亜伎通(2)
大島高
445.53岡本 洸琉(2)
宇都 英(1)
西村 紀葵(2)
下村 捺希(1)
鹿児島玉龍高
546.03坂元 良輔(2)
織田 淳誠(2)
坂元 志成(2)
大村 一真(2)
武岡台高
646.38佐多 宏基(1)
上村 泰生(2)
脇田 大地(2)
山下 義哲(2)
鶴丸高
747.01内久保 翔(1)
有上 優祐(1)
下清水 裕也(2)
篠原 立樹(2)
鹿屋高

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
144.01高久 諄哉(2)
下境田 陽尚(2)
池﨑 圭悟(1)
吉野 晴喜(2)
出水高
244.13成松 勇貴(2)
上西 勇輝(2)
上園 昂央(2)
塚本 陸斗(1)
川内高
344.26坂下 海斗(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
松陽高
446.22福田 晴弥(1)
松崎 真紀(2)
久保 健人(2)
田原 朋晃(1)
川内商工高

男子 4×100m タイムレース2組

2017年鹿児島県高校新人戦男子4×100mR決勝(タイムレース2組)

動画: まっちゃん

順位記録選手所属
142.44鈴木 堅孝(1)
矢野 太星(2)
小川 智裕(2)
髙松 史明(1)
鹿児島南高
242.92田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
江口 翔瑛(1)
国分中央高
343.06末永 康貴(2)
新村 歩夢(2)
米丸 康平(2)
馬水 新人(2)
鹿児島高
443.20丸尾 日向(2)
岡本 将輝(2)
立岡 翼(1)
種田 紳之介(2)
川薩清修館高
543.47勝 優晴(1)
天辰 太一(1)
鮫島 麗央(1)
河野 壱成(1)
鹿児島商高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.44鈴木 堅孝(1)
矢野 太星(2)
小川 智裕(2)
髙松 史明(1)
鹿児島南高
242.92田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
江口 翔瑛(1)
国分中央高
343.06末永 康貴(2)
新村 歩夢(2)
米丸 康平(2)
馬水 新人(2)
鹿児島高
443.20丸尾 日向(2)
岡本 将輝(2)
立岡 翼(1)
種田 紳之介(2)
川薩清修館高
543.47勝 優晴(1)
天辰 太一(1)
鮫島 麗央(1)
河野 壱成(1)
鹿児島商高
644.01高久 諄哉(2)
下境田 陽尚(2)
池﨑 圭悟(1)
吉野 晴喜(2)
出水高
744.13成松 勇貴(2)
上西 勇輝(2)
上園 昂央(2)
塚本 陸斗(1)
川内高
844.26坂下 海斗(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
松陽高
946.22福田 晴弥(1)
松崎 真紀(2)
久保 健人(2)
田原 朋晃(1)
川内商工高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:36.93吉原 拓郎(1)
勝 優晴(1)
矢野 智之(1)
河野 壱成(1)
鹿児島商高
23:40.87八木 星也(1)
塚本 陸斗(1)
上園 昂央(2)
上西 勇輝(2)
川内高
33:44.64丸尾 日向(2)
福島 晶聖(1)
福永 開生(2)
種田 紳之介(2)
川薩清修館高
43:52.14岡本 洸琉(2)
田畑 駿樹(2)
向吉 理一郎(2)
西村 紀葵(2)
鹿児島玉龍高
53:54.85坂元 志成(2)
柳田 空理(2)
塚元 健太(2)
織田 淳誠(2)
武岡台高
63:59.70重信 伊織(1)
栄 大雅(1)
冨川 光(1)
遊佐 璃音(1)
大島高
74:03.59菖蒲 翔人(1)
今井 翔太朗(2)
西靏 勇輝(1)
藤安 騎市(1)
尚志館高
84:09.93谷山 清哉(2)
中村 玲王(2)
徳永 孝太(1)
上山 新(2)
沖永良部高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:37.04田中 天智龍(1)
鮫島 翔太(1)
廣森 敦也(2)
小川 智裕(2)
鹿児島南高
23:40.15鷲尾 将行(2)
竹之下 卓也(2)
前田 朋毅(1)
福留 勘太(2)
甲南高
33:40.98上大薗 樹(2)
末次 碧(1)
有上 優祐(1)
吉﨑 慈恩(1)
鹿屋高
43:44.54三好 生吹(2)
藤田 聖生(2)
小川 俊輔(2)
久保 郁人(2)
加治木高
53:59.40一瀬 祐人(2)
當寺ヶ盛 樹(1)
池田 智喜(1)
福田 亮佑(1)
鹿児島中央高
64:01.08鈴木 琢巳(2)
山下 晴矢(2)
佐々木 翔(1)
鮫島 喜樹(2)
曽於高
74:07.88巻木 駿佑(1)
川口 愛斗(1)
上原 駿介(1)
谷山 源(1)
屋久島高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:32.28今村 京輔(2)
松島 光(2)
野村 珠里(2)
米田 龍斗(2)
松陽高
23:32.92堀 竜都(2)
江口 翔瑛(1)
川越 晴空人(1)
佐藤 恵斗(1)
国分中央高
33:45.29羽生 樹哉(1)
下園 大志(2)
鶴田 裕希(2)
山田 豊(2)
鹿児島情報高
43:47.48田原 朋晃(1)
松崎 真紀(2)
竪山 智也(2)
久保 健人(2)
川内商工高
53:51.91西元 彰吾(2)
長江 渉(2)
鷲頭 竜騎(2)
日高 光星(2)
鹿屋農高
64:01.15川路 大和(2)
岩尾 将吾(2)
喜島 蓮人(1)
大村 亮太(2)
伊集院高
DNS


吹上高

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:38.23新留 一輝(1)
今村 皇陽(1)
新村 歩夢(2)
馬水 新人(2)
鹿児島高
23:40.00高久 諄哉(2)
内田 響(2)
與倉 蕉真(1)
下境田 陽尚(2)
出水高
33:49.35上村 泰生(2)
脇田 大地(2)
有馬 康平(1)
川﨑 麗央(1)
鶴丸高
43:50.53田中 直貴(2)
白川 尊(1)
山本 悠也(2)
吉元 優作(1)
鹿屋工高
53:53.87野元 耀能(1)
溝口 優斗(1)
水垂 陽平(2)
森 翔哉(2)
鹿児島工高
DNS


種子島中央高
DNS


指宿高
DNS


ラ・サール高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:30.56田中 天智龍(1)
矢野 太星(2)
廣森 敦也(2)
小川 智裕(2)
鹿児島南高
23:30.61野村 珠里(2)
米田 龍斗(2)
今村 京輔(2)
松島 光(2)
松陽高
33:34.04馬水 新人(2)
新留 一輝(1)
今村 皇陽(1)
末永 康貴(2)
鹿児島高
43:34.92吉原 拓郎(1)
天辰 太一(1)
鮫島 麗央(1)
河野 壱成(1)
鹿児島商高
53:35.39高久 諄哉(2)
内田 響(2)
福永 拓希(1)
下境田 陽尚(2)
出水高
63:35.66堀 竜都(2)
江口 翔瑛(1)
濵田 大史(1)
佐藤 恵斗(1)
国分中央高
73:40.85八木 星也(1)
塚本 陸斗(1)
上園 昂央(2)
上西 勇輝(2)
川内高
83:41.77鷲尾 将行(2)
福留 勘太(2)
前田 朋毅(1)
末吉 裕太(2)
甲南高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m83下村 翔英(1)甲南高
21m83佐田 征義(2)鹿児島南高
31m80長野 斗哉(1)鹿児島高
31m80中村 滉希(1)鹿児島南高
51m80松下 悠太郎(2)鹿児島高
61m80楠元 亮太(2)甲南高
71m75橋本 空良(2)隼人工高
NM中辻 暁(1)国分高
NM山本 賢吾(1)川内商工高
NM川野 聖玄(1)加治木高
NM一瀬 祐人(2)鹿児島中央高
NM上米良 拓弥(1)国分高
NM小原 義弘(1)川内高
NM東郷 史也(2)種子島中央高
NM東條 稔貴(2)大島北高
NM下舞 吏輝(1)川内高
NM福田 晴弥(1)川内商工高
DNS宮脇 麟太郎(2)松陽高
DNS山本 真太朗(2)ラ・サール高
DNS春田 星斗(1)鹿児島商高

男子 走高跳 九州新人出場決定戦

順位記録選手所属
11m81長野 斗哉(1)鹿児島高
21m80中村 滉希(1)鹿児島南高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00平園 明久(2)鹿児島南高
23m90貴島 新也(2)鹿児島南高
33m70佐尾 奨太(2)指宿高
43m70篠原 瑠斗(2)伊集院高
53m40日高 駿太(1)鹿児島高
53m40土屋 空輝(1)鹿児島高
73m30有馬 康平(1)鶴丸高
NM脇田 大地(2)鶴丸高
NM前鶴 勇太(2)明桜館高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m03 +0.2有村 拓巳(1)鹿児島南高
26m75 +0.0武下 健太(2)出水商高
36m73 +1.5清野 瑛一朗(1)甲南高
46m68 +0.5廣森 敦也(2)鹿児島南高
56m67 +0.8今村 京輔(2)松陽高
66m56 +1.3柏木 秀大(1)出水商高
76m38 +0.8姶良 治希(2)鹿児島高
86m32 +1.1神ノ門 佳音(2)福山高
96m30 +0.8濵田 大史(1)国分中央高
106m29 +1.4成松 勇貴(2)川内高
116m27 +1.2池之上 健(2)武岡台高
126m25 +1.0満永 光貴(2)国分中央高
136m24 +1.9秋山 萌樹(1)鹿児島高
146m17 +0.5東郷 史也(2)種子島中央高
156m04 +0.2地德 奏汰(1)加治木高
166m00 +0.3今村 友哉(2)鳳凰高
175m97 +1.4上山 遼(2)松陽高
185m91 +0.1當寺ヶ盛 樹(1)鹿児島中央高
195m85 +1.8森 雄太郎(2)国分高
205m78 +1.5堂原 秀真(1)国分高
215m74 +1.0脇田 治樹(1)沖永良部高
225m73 +1.8三好 生吹(2)加治木高
235m71 +1.4白川 尊(1)鹿屋工高
245m65 +1.4中村 大弐(2)ラ・サール高
255m54 +0.6ズニエガジョン レオナード(2)鹿屋工高
265m38 +0.1濵﨑 洸太郎(2)指宿高
275m32 +2.0福田 亮佑(1)鹿児島中央高
285m24 +0.9谷山 清哉(2)沖永良部高
295m08 +0.7巻木 駿佑(1)屋久島高
305m06 +1.0前田 颯樹(1)屋久島高
315m06 +1.2小川 仁(1)川内商工高
325m02 +1.2西川 颯人(1)串良商高
334m97 +1.3渡 瑞希(1)大島高
344m93 +1.0田原 朋晃(1)川内商工高
354m82 +0.9栄 大雅(1)大島高
364m54 +1.3松本 駿希(1)串良商高
374m52 +1.4米積 勇人(1)鹿児島工高
384m52 +0.0柴 裕生(2)頴娃高
394m35 +0.8上之園 峻光(1)鹿児島商高
404m30 +1.2南 遼太郎(1)錦江湾高
414m28 +0.4上馬場 孔明(1)鹿児島工高
424m12 +1.5前原 佑太朗(2)川内高
434m11 +0.0山田 竜也(2)武岡台高
×××篠原 立樹(2)鹿屋高
DNS内田 響(2)出水高
DNS遠矢 義久(1)鹿児島商高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m08 +1.9今村 京輔(2)松陽高
213m91 +1.5満永 光貴(2)国分中央高
313m63 +1.4有村 拓巳(1)鹿児島南高
413m57 +0.6松下 悠太郎(2)鹿児島高
513m12 +0.8上村 泰生(2)鶴丸高
613m09 +2.6山田 竜也(2)武岡台高
712m87 +0.2竹之内 智貴(2)鹿児島南高
812m70 +2.3竹元 陸(1)出水商高
912m05 +1.6姶良 治希(2)鹿児島高
1011m88 +1.3白川 尊(1)鹿屋工高
1111m73 +1.9成松 勇貴(2)川内高
1211m64 +0.2脇田 治樹(1)沖永良部高
1311m53 +1.7ズニエガジョン レオナード(2)鹿屋工高
1411m37 +2.0篠原 瑠斗(2)伊集院高
1511m29 +0.8思井 駿二(1)国分高
NM坂元 翔(2)甲南高
NM濵田 大史(1)国分中央高
NM新地 晃宜(1)松陽高
NM巻木 駿佑(1)屋久島高
NM児玉 慎弥(1)出水商高
DNS都築 進之介(1)屋久島高
DNS前原 佑太朗(2)川内高
DNS篠原 立樹(2)鹿屋高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m12浦口 凱壱(1)鹿児島南高
211m60杉山 優馬(2)鹿児島南高
310m97桑代 拓大(2)国分中央高
410m27濵崎 将也(2)福山高
510m02髙森 雄太(2)松陽高
69m97福滿 将(2)川薩清修館高
78m67畠中 雄也(1)伊集院高
88m55土屋 空輝(1)鹿児島高
98m40山田 一徳(2)頴娃高
108m30浜田 匡(2)指宿高
117m80樫山 輝(1)鹿児島高
127m64濵田 大地(2)武岡台高
137m51桑原 優希(1)伊集院高
147m50石井 馨太(2)ラ・サール高
157m37唐鎌 崇寛(2)福山高
167m33松元 隆成(2)大島北高
177m01竪山 智也(2)川内商工高
186m25若松 春輝(1)垂水高
196m23井上 翔太(1)川内商工高
206m18瀬戸口 功(1)垂水高
DNS下濵 巧(1)鹿屋高
DNS天辰 隆佑(2)鹿児島聾
DNS吉田 康希(1)尚志館高
DNS上之園 峻光(1)鹿児島商高
DNS古川 麦(2)尚志館高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134m74宮﨑 魁應(2)鹿児島商高
234m03堀ノ内 健介(2)加治木工高
333m18永吉 健人(2)鹿児島南高
432m60濵崎 将也(2)福山高
530m98福滿 将(2)川薩清修館高
629m65長嵜 一帆(1)鹿児島南高
727m98中城 佑太(2)加治木工高
827m02満永 隆斗(2)鹿児島高
925m60西中薗 林杜(2)国分中央高
1025m35桑代 拓大(2)国分中央高
1122m99畠中 雄也(1)伊集院高
1221m64竹内 辰憲(2)鹿児島第一高
1321m23矢野 裕和(1)川内商工高
1419m90髙森 雄太(2)松陽高
1519m30松元 隆成(2)大島北高
1616m88児玉 慎弥(1)出水商高
1714m56井上 翔太(1)川内商工高
1813m56橋口 友亮(1)川内高
NM富山 善仁(2)国分高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
153m59杉山 優馬(2)鹿児島南高
240m30本 竜太朗(2)明桜館高
339m59浦口 凱壱(1)鹿児島南高
438m85宮﨑 魁應(2)鹿児島商高
537m19西中薗 林杜(2)国分中央高
636m81鎌田 岳人(2)加治木工高
726m87堀ノ内 健介(2)加治木工高
821m93橋口 友亮(1)川内高
NM唐鎌 崇寛(2)福山高
DNS有村 忠頼(2)大島高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
155m32大久保 宥紀(2)鹿児島南高
252m85中城 佑太(2)加治木工高
348m93浜崎 慎平(1)鹿児島南高
447m66中村 玲王(2)沖永良部高
543m39吉田 康希(1)尚志館高
642m74下濵 巧(1)鹿屋高
741m86古川 麦(2)尚志館高
841m42山下 義哲(2)鶴丸高
941m13野元 大雅(2)指宿高
1037m29黒木 敬太(2)国分中央高
1135m53矢野 裕和(1)川内商工高
1235m40木村 祐志(1)鳳凰高
1334m19森園 拓斗(1)種子島高
1431m21竪山 智也(2)川内商工高
1530m60松本 実那巳(1)鹿児島高
1630m27渡 瑞希(1)大島高
1726m34山田 一徳(2)頴娃高
1826m17桑原 優希(1)伊集院高
1924m15岩川 颯希(1)屋久島高
2020m59里見 健太(1)大島高
2119m74樫山 輝(1)鹿児島高
DNS中山 誓也(1)鹿児島工高
DNS鎌田 岳人(2)加治木工高

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15248 NGR佐田 征義(2)鹿児島南高
24440宮脇 麟太郎(2)松陽高
34262本 昇喜(2)鹿児島南高
44077厚地 凱渡(2)川内高
54018岩 拓夢(1)鹿児島高
63816神ノ門 佳音(2)福山高
73792下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
83364満永 隆斗(2)鹿児島高
92953髙橋 勇晴(1)松陽高

男子 八種100m 1組(+2.3)

順位記録選手所属
111.72 (707)宮脇 麟太郎(2)松陽高
211.81 (689)髙橋 勇晴(1)松陽高
311.82 (687)岩 拓夢(1)鹿児島高
412.01 (649)神ノ門 佳音(2)福山高
512.18 (616)厚地 凱渡(2)川内高

男子 八種100m 2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.64 (723)佐田 征義(2)鹿児島南高
211.83 (685)満永 隆斗(2)鹿児島高
311.90 (671)下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
412.38 (578)本 昇喜(2)鹿児島南高

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m45 +1.1 (686)佐田 征義(2)鹿児島南高
26m31 +1.2 (655)神ノ門 佳音(2)福山高
36m19 +0.7 (628)岩 拓夢(1)鹿児島高
46m08 +1.2 (604)宮脇 麟太郎(2)松陽高
55m88 -0.1 (561)下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
65m85 +0.0 (554)本 昇喜(2)鹿児島南高
75m49 +1.9 (479)満永 隆斗(2)鹿児島高
85m44 +1.5 (469)厚地 凱渡(2)川内高
95m19 +0.9 (419)髙橋 勇晴(1)松陽高

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m03 (548)佐田 征義(2)鹿児島南高
29m83 (475)本 昇喜(2)鹿児島南高
38m93 (422)宮脇 麟太郎(2)松陽高
48m81 (414)神ノ門 佳音(2)福山高
57m95 (363)厚地 凱渡(2)川内高
67m93 (362)満永 隆斗(2)鹿児島高
76m35 (269)岩 拓夢(1)鹿児島高
86m25 (263)下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
96m12 (256)髙橋 勇晴(1)松陽高

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.91 (685)佐田 征義(2)鹿児島南高
254.62 (614)宮脇 麟太郎(2)松陽高
356.51 (540)本 昇喜(2)鹿児島南高
457.38 (507)岩 拓夢(1)鹿児島高

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
155.12 (594)下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
255.69 (571)厚地 凱渡(2)川内高
356.59 (536)髙橋 勇晴(1)松陽高
457.53 (501)満永 隆斗(2)鹿児島高
558.93 (450)神ノ門 佳音(2)福山高

男子 八種110mH 1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.62 (776)佐田 征義(2)鹿児島南高
218.00 (524)本 昇喜(2)鹿児島南高
319.13 (421)神ノ門 佳音(2)福山高
419.93 (355)満永 隆斗(2)鹿児島高

男子 八種110mH 2組(+2.8)

順位記録選手所属
116.99 (625)岩 拓夢(1)鹿児島高
217.05 (619)下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
317.11 (613)宮脇 麟太郎(2)松陽高
417.42 (581)厚地 凱渡(2)川内高
521.01 (274)髙橋 勇晴(1)松陽高

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
144m86 (513)佐田 征義(2)鹿児島南高
239m99 (442)宮脇 麟太郎(2)松陽高
338m57 (421)厚地 凱渡(2)川内高
438m29 (417)本 昇喜(2)鹿児島南高
537m57 (407)満永 隆斗(2)鹿児島高
637m03 (399)神ノ門 佳音(2)福山高
732m18 (330)岩 拓夢(1)鹿児島高
823m83 (213)髙橋 勇晴(1)松陽高
915m55 (102)下村 捺希(1)鹿児島玉龍高

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m87 (687)佐田 征義(2)鹿児島南高
21m72 (560)本 昇喜(2)鹿児島南高
31m63 (488)宮脇 麟太郎(2)松陽高
41m60 (464)神ノ門 佳音(2)福山高
51m55 (426)下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
61m55 (426)厚地 凱渡(2)川内高
71m55 (426)岩 拓夢(1)鹿児島高
81m40 (317)満永 隆斗(2)鹿児島高
NM髙橋 勇晴(1)松陽高

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:48.19 (630)佐田 征義(2)鹿児島南高
24:48.20 (630)厚地 凱渡(2)川内高
34:50.73 (614)本 昇喜(2)鹿児島南高
44:58.85 (566)髙橋 勇晴(1)松陽高
55:00.58 (556)下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
65:01.72 (550)宮脇 麟太郎(2)松陽高
75:02.32 (546)岩 拓夢(1)鹿児島高
85:37.35 (364)神ノ門 佳音(2)福山高
96:01.50 (258)満永 隆斗(2)鹿児島高

2017 鹿児島高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.09中村 美咲(2)鹿児島情報高
213.33崎田 みなみ(2)種子島中央高
313.45入尾野 朔良(1)出水高
414.89大重 李々佳(1)龍桜高
515.18藤澤 奈純(1)明桜館高
615.25小倉 美音(1)尚志館高
715.38鍬下 果希(1)鳳凰高
DNS嶋田 真緒(1)出水商高

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.38平 菜里花(2)松陽高
213.51栗野 由梨(2)伊集院高
314.18馬越 咲桜(2)種子島高
414.27青島 美羽(2)武岡台高
514.62礒元 奏弥(1)鹿屋高
615.42岩川 恋(2)屋久島高
715.45井手 藍那(1)鶴丸高
DNS南谷 真衣(1)龍桜高

女子 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
113.18嶋児 天音(1)加治木高
213.30門田 亜優(1)川薩清修館高
313.97濱弓場 美来(1)加治木工高
414.21吉國 未夢生(1)鹿児島玉龍高
514.27栄 瑠季乃(1)大島高
614.41宮園 里穂(2)志布志高
716.97湯ノ口 七海(1)鹿児島高特支

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
112.96山下 永莉子(2)鹿児島高
213.89滿留 蘭(1)国分中央高
314.03有薗 真穂(1)鶴翔高
414.07村尾 美月(2)明桜館高
514.65槻木 遥(1)神村学園高
DNS田上 未空(2)川内高
DNS池畑 若葉(1)鹿児島南高

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.67幾 真希(1)鹿児島女高
213.20藏元 真理(2)武岡台高
313.33杉 阿李紗(1)種子島高
414.81中山 きなり(2)国分高
514.95松尾 百華(2)鹿屋農高
615.24福元 愛叶(1)志學館高
DNS窪園 桜香(1)大口明光学園高

女子 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
113.34折尾 夏海(2)鹿児島情報高
213.49下田 稚奈(1)鹿児島女高
314.47三角 優実(1)屋久島高
414.52米盛 琴華(2)大口明光学園高
514.76池田 理美(2)志學館高
614.85宮薗 陽向(1)串良商高
DNS山口 日菜(2)伊集院高

女子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
113.18岡田 菜野(1)川薩清修館高
213.46堀口 夢花(2)川内高
313.66久徳 遥(1)甲南高
413.91牧野 莉子(2)加治木高
514.43福元 響(1)鹿児島中央高
615.48三又 希歩(2)鹿屋高
716.04福沢 天希(2)徳之島高
DNS佐藤 美南(1)出水商高

女子 100m 予選8組(+2.1)

順位記録選手所属
112.66山﨑 千聖(1)鹿児島高
213.81千年原 菜月(1)出水高
314.04検崎 鼓未(1)串良商高
414.09都外川 芽衣(1)大島高
514.17南 美里(2)隼人工高
615.51川添 茜(2)鹿児島聾
715.72吉田 志穂(1)鳳凰高

女子 100m 予選9組(+2.5)

順位記録選手所属
112.68田畑 帆乃香(1)松陽高
213.16野元 優理(1)甲南高
313.64越間 菜々瀬(1)奄美高
413.71松下 あやの(1)国分高
513.94萩原 莉子(2)鹿児島南高
614.32中村 怜奈(2)鹿児島中央高
714.69高見 和夏(1)鹿児島玉龍高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.8)

順位記録選手所属
112.50山﨑 千聖(1)鹿児島高
212.83崎田 みなみ(2)種子島中央高
312.92嶋児 天音(1)加治木高
413.01岡田 菜野(1)川薩清修館高
513.10藏元 真理(2)武岡台高
613.15杉 阿李紗(1)種子島高
713.72滿留 蘭(1)国分中央高
DQ FS松下 あやの(1)国分高

女子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.63田畑 帆乃香(1)松陽高
212.86山下 永莉子(2)鹿児島高
313.18野元 優理(1)甲南高
413.36折尾 夏海(2)鹿児島情報高
513.37入尾野 朔良(1)出水高
613.55下田 稚奈(1)鹿児島女高
713.59栗野 由梨(2)伊集院高
813.86牧野 莉子(2)加治木高

女子 100m 準決勝3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.44幾 真希(1)鹿児島女高
212.81中村 美咲(2)鹿児島情報高
313.03平 菜里花(2)松陽高
413.21門田 亜優(1)川薩清修館高
513.25堀口 夢花(2)川内高
613.53越間 菜々瀬(1)奄美高
713.66久徳 遥(1)甲南高
813.79千年原 菜月(1)出水高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
112.37田畑 帆乃香(1)松陽高
212.38幾 真希(1)鹿児島女高
312.56山﨑 千聖(1)鹿児島高
412.73山下 永莉子(2)鹿児島高
512.85中村 美咲(2)鹿児島情報高
613.05嶋児 天音(1)加治木高
713.17岡田 菜野(1)川薩清修館高
813.18崎田 みなみ(2)種子島中央高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属
127.04平 菜里花(2)松陽高
227.57藏元 真理(2)武岡台高
328.22栗野 由梨(2)伊集院高
428.98松本 朝夏(2)川内高
529.22平 優希(1)出水商高
629.98松尾 百華(2)鹿屋農高
730.98井手 藍那(1)鶴丸高
DNS田中 芹菜(1)神村学園高

女子 200m 予選2組(+9.7)

順位記録選手所属
126.17幾 真希(1)鹿児島女高
228.24中釜 美紀(2)鹿児島中央高
328.51忽那 優花(2)鹿屋高
429.57有薗 真穂(1)鶴翔高
529.91豊田 晴菜(1)串良商高
631.29奥田 七華(1)大島高
DNS鮫島 香代子(2)志學館高

女子 200m 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
127.83谷口 華奈子(2)伊集院高
228.00堂下 つばさ(1)鹿児島南高
328.83前野 志織(1)甲南高
428.88馬越 咲桜(2)種子島高
528.94甫村 朋花(1)尚志館高
629.87栄 瑠季乃(1)大島高
730.30東久保 風花(2)鳳凰高
830.35三角 優実(1)屋久島高

女子 200m 予選4組(+5.2)

順位記録選手所属
126.01尾方 晴香(2)鹿児島高
227.68姉川 茉由(2)川薩清修館高
327.70時任 藍(2)加治木高
427.92松下 あやの(1)国分高
529.10千年原 菜月(1)出水高
629.94宮園 里穂(2)志布志高
730.19坂元 優花(2)尚志館高
832.22南 新雪(2)沖永良部高

女子 200m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
127.23岡田 菜野(1)川薩清修館高
227.68杉 阿李紗(1)種子島高
327.70堀口 夢花(2)川内高
429.08滿留 蘭(1)国分中央高
529.40村尾 美月(2)明桜館高
631.17宮薗 陽向(1)串良商高
733.57吉田 このみ(2)鳳凰高
DNS川崎 寿美(1)屋久島高

女子 200m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
127.14宮下 香海(2)鹿児島高
227.98野元 優理(1)甲南高
328.19下田 稚奈(1)鹿児島女高
428.55小倉 もも(1)鹿児島情報高
529.28濱弓場 美来(1)加治木工高
629.97勇島 鈴香(2)鹿児島中央高
730.85森 稀愛(2)国分中央高
831.30西薗 桜子(1)鹿屋女高

女子 200m 予選7組(+3.0)

順位記録選手所属
127.40崎田 みなみ(2)種子島中央高
228.45東田 琉那(1)鹿屋高
330.21乙丸 実央(1)国分高
432.10福沢 天希(2)徳之島高
DNS越間 菜々瀬(1)奄美高
DNS折尾 鈴花(1)鹿児島情報高
DNS池畑 若葉(1)鹿児島南高
DNS鮫島 夕佳(2)出水商高

女子 200m 予選8組(+3.0)

順位記録選手所属
125.85田畑 帆乃香(1)松陽高
228.28前原 あゆみ(2)出水高
328.32山之内 ひかり(1)加治木高
428.67上坊 優奈(2)明桜館高
529.09永田 麗衣(2)鶴丸高
631.56池田 理美(2)志學館高
DQ FS前田 美夕(2)武岡台高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+4.5)

順位記録選手所属
125.57幾 真希(1)鹿児島女高
225.59田畑 帆乃香(1)松陽高
325.80尾方 晴香(2)鹿児島高
426.68平 菜里花(2)松陽高
526.94宮下 香海(2)鹿児島高
627.18岡田 菜野(1)川薩清修館高
727.26藏元 真理(2)武岡台高
827.47崎田 みなみ(2)種子島中央高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:04.62大西 智裕(2)川内高
21:07.93岸本 遙(1)川内商工高
31:08.49有村 莉緒菜(2)明桜館高
41:09.46藤井 陽菜(1)武岡台高
51:10.30竹山 奏(1)大島高
61:11.00池田 英美華(2)鹿児島中央高
71:15.16東久保 風花(2)鳳凰高
DNS廣森 愛乃(2)鹿児島女高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:05.85吉留 奈菜(2)鹿児島高
21:07.38甫村 朋花(1)尚志館高
31:09.13吉野 優梨(1)出水中央高
41:09.83上原 遥(1)鹿児島南高
51:12.52杉並 蘭(1)徳之島高
61:16.72吉田 志穂(1)鳳凰高
DNS北里 梨歩(1)甲南高
DNS牧 風樺(1)神村学園高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.81倉岡 萌々(2)鹿屋高
21:03.60池田 このみ(1)鹿児島女高
31:03.64亀元 絵里香(2)伊集院高
41:07.19山之内 ひかり(1)加治木高
51:08.59田中 芹菜(1)神村学園高
61:08.90吉留 舞(1)川内商工高
71:09.27藏元 百恵(2)大口明光学園高
DNS古園 百音(1)甲南高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:04.51上坊 優奈(2)明桜館高
21:05.59忽那 優花(2)鹿屋高
31:05.96永田 麗衣(2)鶴丸高
41:06.76花木 宏奈(1)川内高
51:09.51小山 理紗(1)松陽高
61:10.40森 稀愛(2)国分中央高
71:13.68西薗 桜子(1)鹿屋女高
81:14.20川﨑 真凛(2)武岡台高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.07前原 あゆみ(2)出水高
21:03.69堂下 つばさ(1)鹿児島南高
31:07.97桂 裕華(1)鶴丸高
41:08.51與河 美希(2)鹿児島情報高
51:10.75坂元 優花(2)尚志館高
61:11.42柿本 涼妃(1)伊集院高
71:14.72奥田 七華(1)大島高
DNS平石 真生(2)種子島中央高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:03.96尾方 晴香(2)鹿児島高
21:05.02田口 友香(2)鹿児島中央高
31:05.48新納 有稀(1)鹿児島情報高
41:06.47江﨑 未晏(1)松陽高
51:07.01上野 明日香(2)加治木高
61:10.40中山 美咲(1)沖永良部高
DNS山口 沙弥佳(2)曽於高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:02.56前原 あゆみ(2)出水高
21:02.76尾方 晴香(2)鹿児島高
31:03.96池田 このみ(1)鹿児島女高
41:04.01大西 智裕(2)川内高
51:05.37永田 麗衣(2)鶴丸高
61:05.52忽那 優花(2)鹿屋高
71:06.28新納 有稀(1)鹿児島情報高
81:06.76甫村 朋花(1)尚志館高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:03.97吉留 奈菜(2)鹿児島高
21:04.38倉岡 萌々(2)鹿屋高
31:04.59上坊 優奈(2)明桜館高
41:04.90堂下 つばさ(1)鹿児島南高
51:05.29亀元 絵里香(2)伊集院高
61:06.69江﨑 未晏(1)松陽高
71:07.60田口 友香(2)鹿児島中央高
81:08.88岸本 遙(1)川内商工高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.08尾方 晴香(2)鹿児島高
21:00.99吉留 奈菜(2)鹿児島高
31:01.62前原 あゆみ(2)出水高
41:03.46大西 智裕(2)川内高
51:03.50倉岡 萌々(2)鹿屋高
61:03.78上坊 優奈(2)明桜館高
71:04.04池田 このみ(1)鹿児島女高
81:06.00堂下 つばさ(1)鹿児島南高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.30米澤 杏樹(1)出水中央高
22:33.29中村 彩乃(1)鹿児島高
32:35.96上園田 ゆき乃(2)大島高
42:36.91中山 美咲(1)沖永良部高
52:40.67小山 理紗(1)松陽高
62:41.17図師 ちなつ(1)志布志高
72:45.67杉並 蘭(1)徳之島高
82:55.12四本 咲希(1)鹿児島玉龍高
93:03.45大山 めい(2)鳳凰高
DNS中尾 ちひろ(1)川内高
DNS小出水 雛子(1)龍桜高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.68宮田 梨奈(2)鹿児島女高
22:38.69上村 紫音(2)加治木高
32:39.00内 梨佳(2)国分中央高
42:40.62柿本 涼妃(1)伊集院高
52:43.39山田 しおん(1)鹿児島高専
62:47.03德重 真歩(1)武岡台高
72:52.95大井 桃(2)甲南高
83:00.51四元 愛海(1)鹿児島高特支
93:02.96鶴園 優華(1)龍桜高
DNS松元 美咲(1)れいめい高
DNS宮地 梓(2)鹿屋高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.77森 楓花(1)樟南高
22:30.26下窪 優真(2)鹿児島南高
32:32.59土岐 真莉亜(2)奄美高
42:33.87濵田 恵理子(1)川内高
52:36.92松下 舞(1)鶴丸高
62:38.09古園 百音(1)甲南高
72:44.93岩松 紺那(1)大島高
82:48.64有村 莉緒菜(2)明桜館高
92:49.26下山 真央(2)鹿児島玉龍高
103:02.87日髙 千尋(2)国分高
DNS前田 友理華(2)鹿屋高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.91中村 碧(1)鹿児島女高
22:26.99石神 日菜美(2)鹿児島高
32:27.49吉野 優梨(1)出水中央高
42:34.62小山田 愛(1)種子島高
52:35.16中村 沙輝(1)鳳凰高
62:37.47波平 聖奈(1)鹿児島中央高
72:39.10山元 里紗(2)鹿屋女高
82:39.44本村 希帆(1)加治木高
92:43.27入船 遥(2)れいめい高
102:53.25中原 愛結(1)国分高
DNS山口 沙弥佳(2)曽於高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:29.30河野 萌衣(1)樟南高
22:29.59川﨑 萌子(1)鶴丸高
32:29.60北川 梨穂(2)国分中央高
42:37.98黒﨑 紗彩(2)出水商高
52:42.35鮫島 沙世(1)武岡台高
62:43.01村岡 望菜(2)伊集院高
72:44.89山上 桃花(1)種子島中央高
82:47.48廣瀬 郁衣(1)種子島高
92:52.21出水 希歩(2)明桜館高
DNS義 莉奈(2)徳之島高
DNS吉留 小葉(2)串良商高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:31.61河野 萌衣(1)樟南高
22:31.97石神 日菜美(2)鹿児島高
32:32.41中村 碧(1)鹿児島女高
42:34.09川﨑 萌子(1)鶴丸高
52:34.88吉野 優梨(1)出水中央高
62:39.32濵田 恵理子(1)川内高
72:40.05上村 紫音(2)加治木高
82:42.78小山田 愛(1)種子島高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:24.87宮田 梨奈(2)鹿児島女高
22:24.88森 楓花(1)樟南高
32:25.62米澤 杏樹(1)出水中央高
42:30.50中村 彩乃(1)鹿児島高
52:32.02下窪 優真(2)鹿児島南高
62:33.21土岐 真莉亜(2)奄美高
72:37.19北川 梨穂(2)国分中央高
82:40.54中村 沙輝(1)鳳凰高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.71宮田 梨奈(2)鹿児島女高
22:24.47河野 萌衣(1)樟南高
32:24.96森 楓花(1)樟南高
42:25.72米澤 杏樹(1)出水中央高
52:26.07石神 日菜美(2)鹿児島高
62:31.78中村 碧(1)鹿児島女高
72:34.06下窪 優真(2)鹿児島南高
82:39.20中村 彩乃(1)鹿児島高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:53.71竹下 鈴奈(2)鳳凰高
25:16.48土岐 真莉亜(2)奄美高
35:17.62床波 美咲(2)加治木高
45:28.91図師 ちなつ(1)志布志高
55:30.78小山田 愛(1)種子島高
65:34.62廣瀬 郁衣(1)種子島高
75:41.03角井 二千香(2)川内商工高
85:49.14体岡 天音(1)大島高
95:52.15諏訪 朱音(1)大島高
105:55.08堀口 京佳(2)鹿児島玉龍高
115:59.38德重 真歩(1)武岡台高
126:05.87甲斐 優里菜(1)国分高
136:06.86大井 桃(2)甲南高
146:12.19仮重 愛香(1)明桜館高
156:44.99黒木 乃愛(1)国分高
DNS四本 咲希(1)鹿児島玉龍高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:05.66尾方 瑞月(2)種子島中央高
25:09.22福吉 雛乃(2)出水中央高
35:13.00小村 茜(2)明桜館高
45:14.75鶴田 真唯(2)曽於高
55:15.57前田 真京(2)徳之島高
65:16.13山元 里紗(2)鹿屋女高
75:16.81前原 明莉(2)鹿屋女高
85:17.94木村 里桜那(1)加治木高
95:18.13黒﨑 紗彩(2)出水商高
105:18.70田中 水稀(2)川内高
115:18.89松下 舞(1)鶴丸高
125:22.86上 友香(2)れいめい高
135:28.77鮫島 沙世(1)武岡台高
145:29.45入船 遥(2)れいめい高
155:34.63提 莉々華(1)種子島中央高
165:42.02吉留 小葉(2)串良商高

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:35.95原田 まつり(2)樟南高
24:36.39宮田 梨奈(2)鹿児島女高
34:38.99古川 結美(1)樟南高
44:48.35立迫 望美(1)国分中央高
54:51.63中 夢子(2)鳳凰高
64:51.92大曲 由真(2)出水中央高
74:54.71堀口 ゆず(1)鹿児島女高
84:59.88石神 日菜美(2)鹿児島高
95:04.54末永 美里(2)川内高
105:08.50下窪 優真(2)鹿児島南高
115:12.45西田 明代(2)伊集院高
125:12.72馬場 未来(2)国分中央高
135:23.09下野 遥香(2)鶴丸高
DNS稻留 安織(2)曽於高
DNSカマウ タビタ(2)神村学園高
DNS牧之角 天音(2)伊集院高
DNS平田 歩弓(2)神村学園高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:35.95原田 まつり(2)樟南高
24:36.39宮田 梨奈(2)鹿児島女高
34:38.99古川 結美(1)樟南高
44:48.35立迫 望美(1)国分中央高
54:51.63中 夢子(2)鳳凰高
64:51.92大曲 由真(2)出水中央高
74:53.71竹下 鈴奈(2)鳳凰高
84:54.71堀口 ゆず(1)鹿児島女高
94:59.88石神 日菜美(2)鹿児島高
105:04.54末永 美里(2)川内高
115:05.66尾方 瑞月(2)種子島中央高
125:08.50下窪 優真(2)鹿児島南高
135:09.22福吉 雛乃(2)出水中央高
145:12.45西田 明代(2)伊集院高
155:12.72馬場 未来(2)国分中央高
165:13.00小村 茜(2)明桜館高
175:14.75鶴田 真唯(2)曽於高
185:15.57前田 真京(2)徳之島高
195:16.13山元 里紗(2)鹿屋女高
205:16.48土岐 真莉亜(2)奄美高
215:16.81前原 明莉(2)鹿屋女高
225:17.62床波 美咲(2)加治木高
235:17.94木村 里桜那(1)加治木高
245:18.13黒﨑 紗彩(2)出水商高
255:18.70田中 水稀(2)川内高
265:18.89松下 舞(1)鶴丸高
275:22.86上 友香(2)れいめい高
285:23.09下野 遥香(2)鶴丸高
295:28.77鮫島 沙世(1)武岡台高
305:28.91図師 ちなつ(1)志布志高
315:29.45入船 遥(2)れいめい高
325:30.78小山田 愛(1)種子島高
335:34.62廣瀬 郁衣(1)種子島高
345:34.63提 莉々華(1)種子島中央高
355:41.03角井 二千香(2)川内商工高
365:42.02吉留 小葉(2)串良商高
375:49.14体岡 天音(1)大島高
385:52.15諏訪 朱音(1)大島高
395:55.08堀口 京佳(2)鹿児島玉龍高
405:59.38德重 真歩(1)武岡台高
416:05.87甲斐 優里菜(1)国分高
426:06.86大井 桃(2)甲南高
436:12.19仮重 愛香(1)明桜館高
446:44.99黒木 乃愛(1)国分高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:56.78原田 まつり(2)樟南高
210:05.91德田 優里海(2)出水中央高
310:07.45立迫 望美(1)国分中央高
410:08.36尾方 星華(2)樟南高
510:21.48立迫 美紀(2)鹿児島女高
610:25.68坂元 美羽(2)鳳凰高
710:26.74中 夢子(2)鳳凰高
810:35.93湯元 七海(1)出水中央高
910:36.33井亀 真央(1)神村学園高
1010:49.80中園 則子(2)鹿児島女高
1111:01.01末永 美里(2)川内高
1211:12.22川﨑 萌子(1)鶴丸高
1311:19.31尾方 瑞月(2)種子島中央高
1411:22.89小村 茉友子(2)川内高
1511:31.62前原 明莉(2)鹿屋女高
1611:33.65西田 明代(2)伊集院高
1711:36.06小村 茜(2)明桜館高
1811:37.34鶴田 真唯(2)曽於高
1911:37.90上 友香(2)れいめい高
2011:43.47上園田 ゆき乃(2)大島高
2111:44.00馬場 未来(2)国分中央高
2211:53.11前田 真京(2)徳之島高
2312:03.89船津 千尋(1)加治木高
2412:19.77南 由紀乃(1)加治木高
2512:20.80竹山 奏(1)大島高
2612:21.60元石 光美(2)れいめい高
2712:22.08稲子 望愛(2)種子島中央高
2812:51.16角井 二千香(2)川内商工高
DNS牧之角 天音(2)伊集院高
DNS稻留 安織(2)曽於高
DNS下野 遥香(2)鶴丸高
DNS平田 歩弓(2)神村学園高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
116.14野平 まどか(2)種子島中央高
216.24中森 笑弥楽(1)鹿児島女高
316.52北村 杏理(2)大島高
418.20上妻 万由子(2)種子島高
518.24前野 志織(1)甲南高
622.61礒元 奏弥(1)鹿屋高

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.60冨永 莉沙(2)鹿児島高
216.04谷口 華奈子(2)伊集院高
316.16上荒磯 真菜(1)松陽高
416.85久徳 遥(1)甲南高
517.90東田 琉那(1)鹿屋高
619.16田中 さくら(2)国分中央高
DNS検崎 鼓未(1)串良商高

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.80松澤 李夏(1)鹿児島高
216.25田添 有華(2)種子島高
316.38林 那奈美(2)国分中央高
416.47塗木 さくら(1)鹿児島女高
518.34米盛 琴華(2)大口明光学園高
619.30江﨑 向日葵(2)鹿児島中央高
DNS豊田 晴菜(1)串良商高

女子 100mH 決勝

2017年9月14日鹿児島県高校新人戦女子100mH決勝

動画: まっちゃん

女子 100mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
115.16冨永 莉沙(2)鹿児島高
215.32松澤 李夏(1)鹿児島高
315.63谷口 華奈子(2)伊集院高
415.63林 那奈美(2)国分中央高
515.78野平 まどか(2)種子島中央高
615.91上荒磯 真菜(1)松陽高
716.02中森 笑弥楽(1)鹿児島女高
816.36田添 有華(2)種子島高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:10.12吉留 奈菜(2)鹿児島高
21:10.76上荒磯 真菜(1)松陽高
31:11.81廣森 愛乃(2)鹿児島女高
41:12.95田添 有華(2)種子島高
51:16.47亀元 絵里香(2)伊集院高
61:19.28藏元 百恵(2)大口明光学園高
71:20.96進藤 清香(1)種子島中央高
DNS牧 風樺(1)神村学園高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:10.69冨永 莉沙(2)鹿児島高
21:12.28永田 敦美(2)川内高
31:13.03中森 笑弥楽(1)鹿児島女高
41:14.77倉岡 萌々(2)鹿屋高
51:16.69岸本 遙(1)川内商工高
61:17.91鮫島 夕佳(2)出水商高
71:18.32上妻 万由子(2)種子島高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:06.53冨永 莉沙(2)鹿児島高
21:08.27吉留 奈菜(2)鹿児島高
31:08.71永田 敦美(2)川内高
41:10.11上荒磯 真菜(1)松陽高
51:10.56廣森 愛乃(2)鹿児島女高
61:10.91中森 笑弥楽(1)鹿児島女高
71:13.17田添 有華(2)種子島高
81:14.74倉岡 萌々(2)鹿屋高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:02.72森山 奈緒子(2)鹿児島南高
228:51.14大山 めい(2)鳳凰高
329:03.82三角 彩水(2)屋久島高
431:15.24竹下 鈴奈(2)鳳凰高
DNS小田原 帆音(1)神村学園高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.75四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
平 菜里花(2)
松陽高
252.77神村 茉綸(2)
崎田 みなみ(2)
進藤 清香(1)
野平 まどか(2)
種子島中央高
353.16勘場 優里菜(2)
滿留 蘭(1)
林 那奈美(2)
加藤 栞(2)
国分中央高
455.37乙丸 実央(1)
松下 あやの(1)
宮之原 帆伽(2)
中山 きなり(2)
国分高
555.63竹山 奏(1)
都外川 芽衣(1)
奥田 七華(1)
栄 瑠季乃(1)
大島高
DQ R3吉田 志穂(1)
東久保 風花(2)
吉田 このみ(2)
鍬下 果希(1)
鳳凰高
DNS


神村学園高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.56山下 永莉子(2)
尾方 晴香(2)
宮下 香海(2)
山﨑 千聖(1)
鹿児島高
251.09中村 美咲(2)
折尾 夏海(2)
中村 優希(2)
小倉 もも(1)
鹿児島情報高
351.68牧野 莉子(2)
時任 藍(2)
山之内 ひかり(1)
嶋児 天音(1)
加治木高
452.34堂下 つばさ(1)
安栖 真衣香(2)
萩原 莉子(2)
池畑 若葉(1)
鹿児島南高
554.72中原 千尋(1)
上坊 優奈(2)
村尾 美月(2)
藤澤 奈純(1)
明桜館高
654.99豊田 晴菜(1)
黒木 美有(2)
宮薗 陽向(1)
検崎 鼓未(1)
串良商高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.38田上 未空(2)
堀口 夢花(2)
永田 敦美(2)
大西 智裕(2)
川内高
252.88忽那 優花(2)
東田 琉那(1)
坪山 双葉(2)
山口 華怜(2)
鹿屋高
353.04野元 優理(1)
久徳 遥(1)
藤井 夏妃(1)
松元 美樹(1)
甲南高
453.11上妻 万由子(2)
田添 有華(2)
馬越 咲桜(2)
杉 阿李紗(1)
種子島高
554.85小松原 未海(1)
嶋田 真緒(1)
平 優希(1)
鮫島 夕佳(2)
出水商高
654.96堂園 佳穂(2)
甫村 朋花(1)
小倉 美音(1)
坂元 優花(2)
尚志館高

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.85下田 稚奈(1)
幾 真希(1)
塗木 さくら(1)
楠元 莉瑚(2)
鹿児島女高
252.41山口 日菜(2)
栗野 由梨(2)
谷口 華奈子(2)
亀元 絵里香(2)
伊集院高
353.05姉川 茉由(2)
岡田 菜野(1)
門田 亜優(1)
柏木 琉杏(1)
川薩清修館高
453.10青島 美羽(2)
藏元 真理(2)
前田 美夕(2)
川﨑 真凛(2)
武岡台高
554.32勇島 鈴香(2)
江﨑 向日葵(2)
中村 怜奈(2)
中釜 美紀(2)
鹿児島中央高
655.68吉國 未夢生(1)
樋渡 まい(1)
高見 和夏(1)
四本 咲希(1)
鹿児島玉龍高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.54山下 永莉子(2)
尾方 晴香(2)
宮下 香海(2)
山﨑 千聖(1)
鹿児島高
249.90四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
平 菜里花(2)
松陽高
350.70下田 稚奈(1)
幾 真希(1)
塗木 さくら(1)
廣森 愛乃(2)
鹿児島女高
451.10中村 美咲(2)
折尾 夏海(2)
中村 優希(2)
小倉 もも(1)
鹿児島情報高
551.94牧野 莉子(2)
時任 藍(2)
山之内 ひかり(1)
嶋児 天音(1)
加治木高
652.33田上 未空(2)
堀口 夢花(2)
永田 敦美(2)
大西 智裕(2)
川内高
752.83堂下 つばさ(1)
安栖 真衣香(2)
萩原 莉子(2)
上原 遥(1)
鹿児島南高
852.90山口 日菜(2)
栗野 由梨(2)
谷口 華奈子(2)
亀元 絵里香(2)
伊集院高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.11桃北 もも(1)
森 夏美樹(2)
中村 彩乃(1)
冨永 莉沙(2)
鹿児島高
24:22.62山之内 ひかり(1)
嶋児 天音(1)
時任 藍(2)
上野 明日香(2)
加治木高
34:24.72小倉 もも(1)
折尾 夏海(2)
中村 美咲(2)
新納 有稀(1)
鹿児島情報高
44:25.92堂下 つばさ(1)
安栖 真衣香(2)
萩原 莉子(2)
上原 遥(1)
鹿児島南高
54:36.33田口 友香(2)
波平 聖奈(1)
池田 英美華(2)
中釜 美紀(2)
鹿児島中央高
64:49.09松元 美樹(1)
野元 優理(1)
大井 桃(2)
兒玉 青莉(2)
甲南高
75:08.42吉田 志穂(1)
東久保 風花(2)
吉田 このみ(2)
馬原 紗揆(1)
鳳凰高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:19.93若吉 真帆(1)
平 菜里花(2)
四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
松陽高
24:26.95東田 琉那(1)
忽那 優花(2)
奥村 奈桜(1)
倉岡 萌々(2)
鹿屋高
34:33.83村尾 美月(2)
上坊 優奈(2)
小村 茜(2)
有村 莉緒菜(2)
明桜館高
44:37.81藏元 真理(2)
前田 美夕(2)
藤井 陽菜(1)
德重 真歩(1)
武岡台高
54:48.75黒木 美有(2)
検崎 鼓未(1)
豊田 晴菜(1)
宮薗 陽向(1)
串良商高
64:57.08竹山 奏(1)
体岡 天音(1)
諏訪 朱音(1)
岩松 紺那(1)
大島高
DNS


神村学園高
DNS


樟南高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:22.86中森 笑弥楽(1)
池田 このみ(1)
山元 萌華(2)
廣森 愛乃(2)
鹿児島女高
24:23.01松本 朝夏(2)
永田 敦美(2)
花木 宏奈(1)
大西 智裕(2)
川内高
34:33.38勘場 優里菜(2)
林 那奈美(2)
永井 栞(2)
森 稀愛(2)
国分中央高
44:48.47桂 裕華(1)
松下 舞(1)
下野 遥香(2)
永田 麗衣(2)
鶴丸高
DNS


種子島中央高
DNS


伊集院高
DNS


鹿児島玉龍高
DNS


川薩清修館高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:07.18吉留 奈菜(2)
冨永 莉沙(2)
桃北 もも(1)
尾方 晴香(2)
鹿児島高
24:13.35中森 笑弥楽(1)
池田 このみ(1)
宮田 梨奈(2)
幾 真希(1)
鹿児島女高
34:13.59若吉 真帆(1)
平 菜里花(2)
林 愛(1)
田畑 帆乃香(1)
松陽高
44:15.52松本 朝夏(2)
堀口 夢花(2)
大西 智裕(2)
永田 敦美(2)
川内高
54:23.42忽那 優花(2)
倉岡 萌々(2)
草野 莉子(2)
奥村 奈桜(1)
鹿屋高
64:23.43堂下 つばさ(1)
安栖 真衣香(2)
萩原 莉子(2)
上原 遥(1)
鹿児島南高
74:24.06新納 有稀(1)
折尾 夏海(2)
中村 美咲(2)
小倉 もも(1)
鹿児島情報高
84:25.26山之内 ひかり(1)
嶋児 天音(1)
時任 藍(2)
上野 明日香(2)
加治木高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56萩原 莉子(2)鹿児島南高
21m56永井 栞(2)国分中央高
31m53小野 愛那(2)川内高
41m50大見謝 那椿子(1)川内高
51m45入尾野 朔良(1)出水高
61m40有木 美桜(1)武岡台高
71m40藤井 夏妃(1)甲南高
81m40田中 由香李(2)鹿児島女高
91m35川添 綾香(2)市来農芸高
91m35池田 由羽華(1)沖永良部高
111m35田中 さくら(2)国分中央高
121m35高見 和夏(1)鹿児島玉龍高
NM林 愛(1)松陽高
NM藤田 深聖(1)鹿屋高
DNS中山 きなり(2)国分高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00山口 華怜(2)鹿屋高
22m30義 莉奈(2)徳之島高
32m30前田 光希(1)鹿児島高
NM福田 紅菜(1)鹿児島高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m64 +1.6林 那奈美(2)国分中央高
25m49 +1.5松澤 李夏(1)鹿児島高
35m15 +2.5安栖 真衣香(2)鹿児島南高
45m11 +1.5嶋田 真緒(1)出水商高
55m00 +1.0加藤 栞(2)国分中央高
64m97 +2.2冨満 朝夏(1)鹿児島女高
74m92 +1.1黒木 美有(2)串良商高
84m78 +1.5松元 美樹(1)甲南高
94m75 +0.6平 優希(1)出水商高
104m73 +2.3樋渡 まい(1)鹿児島玉龍高
114m69 +2.7神村 茉綸(2)種子島中央高
124m64 +0.7竹原 瑠花(1)鹿児島高
134m62 +0.7堂園 佳穂(2)尚志館高
144m62 +1.0中村 優希(2)鹿児島情報高
154m61 +0.7西松 旭(2)川内高
164m50 +2.1吉國 未夢生(1)鹿児島玉龍高
174m46 +1.0仲林 果南(1)種子島高
184m37 +2.5末吉 瑠渚(1)松陽高
194m28 +1.0兒玉 青莉(2)甲南高
204m26 +1.0村田 夕夏(1)加治木高
214m24 +0.1吉留 舞(1)川内商工高
224m17 +1.7桂 裕華(1)鶴丸高
234m10 +0.6福元 愛叶(1)志學館高
244m02 +3.8南 新雪(2)沖永良部高
253m99 +2.2福園 果凛(2)武岡台高
263m91 +0.3進藤 清香(1)種子島中央高
273m75 +2.3三又 希歩(2)鹿屋高
283m74 +0.8川添 茜(2)鹿児島聾
293m68 -0.1鍬下 果希(1)鳳凰高
303m51 +0.6福德 息吹(2)国分高
313m41 +0.3川崎 寿美(1)屋久島高
NM柿元 未玖(1)鹿屋高
NM藤澤 奈純(1)明桜館高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m28 +1.9山下 永莉子(2)鹿児島高
210m95 +1.3安栖 真衣香(2)鹿児島南高
310m85 +2.3黒木 美有(2)串良商高
410m71 +3.1勘場 優里菜(2)国分中央高
510m46 +1.7加藤 栞(2)国分中央高
610m26 +2.7末吉 瑠渚(1)松陽高
79m86 +2.8神村 茉綸(2)種子島中央高
89m81 +1.8冨満 朝夏(1)鹿児島女高
99m51 +1.2竹原 瑠花(1)鹿児島高
109m31 +2.2堂園 佳穂(2)尚志館高
119m15 +1.9池田 由羽華(1)沖永良部高
129m04 +0.2奥村 奈桜(1)鹿屋高
139m02 +2.1仲林 果南(1)種子島高
148m61 +0.2田中 由香李(2)鹿児島女高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m96福留 よしの(2)鹿児島女高
29m35小松原 未海(1)出水商高
39m13宮脇 椋子(2)国分中央高
49m02東郷 杏虹(1)鹿児島女高
58m33川内田 怜美(2)種子島中央高
68m28川畑 衣璃(1)沖永良部高
77m70髙橋 杏奈(1)鹿児島南高
87m62石丸 若奈(1)松陽高
97m41是枝 理子(1)加治木高
107m35前田 菖(1)鳳凰高
117m09中原 千尋(1)明桜館高
126m76上門 花梨(2)種子島中央高
136m41熊田 恵妃(1)神村学園高
145m78柿元 未玖(1)鹿屋高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130m48山元 祐季(2)鹿児島女高
228m60小松原 未海(1)出水商高
328m01平 愛梨(2)川内高
426m90宮脇 椋子(2)国分中央高
524m64山﨑 瑛(2)鹿児島南高
623m84矢田 颯希(1)錦江湾高
723m67是枝 理子(1)加治木高
822m34草野 莉子(2)鹿屋高
919m49前田 菖(1)鳳凰高
1018m23佐藤 美南(1)出水商高
1117m91山元 萌華(2)鹿児島女高
1217m72石丸 若奈(1)松陽高
1315m13有上 茉那(1)鹿児島水産高
1412m96上門 花梨(2)種子島中央高
NM中原 千尋(1)明桜館高
DNS竹ノ内 英梨(2)鹿屋農高
DNS藤田 優(2)種子島中央高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
139m92平 愛梨(2)川内高
237m64山﨑 瑛(2)鹿児島南高
332m20髙橋 杏奈(1)鹿児島南高
431m95有上 茉那(1)鹿児島水産高
527m85川内田 怜美(2)種子島中央高
624m91川畑 衣璃(1)沖永良部高
724m86福留 よしの(2)鹿児島女高
820m25山元 萌華(2)鹿児島女高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
145m01山元 祐季(2)鹿児島女高
235m70平山 あかり(1)鳳凰高
334m99久保田 さくら(2)国分中央高
432m65草野 莉子(2)鹿屋高
530m27嶽 綾香(2)伊集院高
628m97沖西 琉樺(1)明桜館高
727m22四元 眞夢(2)松陽高
824m80西村 実佑(2)武岡台高
921m72東郷 杏虹(1)鹿児島女高
1015m04熊田 小春(2)指宿高
DNS森園 千尋(1)鳳凰高
DNS竹ノ内 英梨(2)鹿屋農高
DNS矢田 颯希(1)錦江湾高

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13737北村 杏理(2)大島高
23677野平 まどか(2)種子島中央高
33601四元 眞夢(2)松陽高
43253中村 優希(2)鹿児島情報高
53104塗木 さくら(1)鹿児島女高
62714大見謝 那椿子(1)川内高
72480楠元 莉瑚(2)鹿児島女高
82072赤池 明希子(1)鹿児島高
DNF林 愛(1)松陽高
DNF小野 愛那(2)川内高
DNS福田 紅菜(1)鹿児島高

女子 七種100mH 1組(+3.0)

順位記録選手所属
116.25 (684)北村 杏理(2)大島高
217.78 (511)中村 優希(2)鹿児島情報高
318.92 (398)林 愛(1)松陽高
420.11 (293)大見謝 那椿子(1)川内高
DNS福田 紅菜(1)鹿児島高

女子 七種100mH 2組(+1.3)

順位記録選手所属
116.13 (698)四元 眞夢(2)松陽高
216.20 (690)野平 まどか(2)種子島中央高
316.59 (644)塗木 さくら(1)鹿児島女高
520.19 (287)楠元 莉瑚(2)鹿児島女高
620.63 (252)赤池 明希子(1)鹿児島高
DNS小野 愛那(2)川内高

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m42 (534)大見謝 那椿子(1)川内高
21m42 (534)北村 杏理(2)大島高
31m39 (502)野平 まどか(2)種子島中央高
41m36 (470)林 愛(1)松陽高
51m36 (470)塗木 さくら(1)鹿児島女高
61m33 (439)中村 優希(2)鹿児島情報高
71m30 (409)四元 眞夢(2)松陽高
81m20 (312)赤池 明希子(1)鹿児島高
91m15 (266)楠元 莉瑚(2)鹿児島女高
DNS小野 愛那(2)川内高
DNS福田 紅菜(1)鹿児島高

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m03 (401)四元 眞夢(2)松陽高
27m85 (390)林 愛(1)松陽高
37m26 (352)北村 杏理(2)大島高
47m10 (341)中村 優希(2)鹿児島情報高
56m71 (316)野平 まどか(2)種子島中央高
66m70 (316)赤池 明希子(1)鹿児島高
86m38 (295)大見謝 那椿子(1)川内高
95m40 (233)塗木 さくら(1)鹿児島女高
105m03 (210)楠元 莉瑚(2)鹿児島女高
DNS福田 紅菜(1)鹿児島高
DNS小野 愛那(2)川内高

女子 七種200m 1組(+2.8)

順位記録選手所属
127.38 (681)北村 杏理(2)大島高
227.80 (647)林 愛(1)松陽高
327.85 (643)中村 優希(2)鹿児島情報高
427.98 (632)楠元 莉瑚(2)鹿児島女高
529.96 (485)赤池 明希子(1)鹿児島高
629.97 (484)大見謝 那椿子(1)川内高

女子 七種200m 2組(+3.7)

順位記録選手所属
127.16 (699)四元 眞夢(2)松陽高
227.57 (665)野平 まどか(2)種子島中央高
328.05 (627)塗木 さくら(1)鹿児島女高
DNS小野 愛那(2)川内高
DNS福田 紅菜(1)鹿児島高

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m98 -0.1 (554)野平 まどか(2)種子島中央高
24m74 +2.0 (490)中村 優希(2)鹿児島情報高
34m60 +3.2 (454)北村 杏理(2)大島高
44m54 +4.5 (438)塗木 さくら(1)鹿児島女高
54m49 +1.7 (426)四元 眞夢(2)松陽高
64m19 +1.9 (352)楠元 莉瑚(2)鹿児島女高
74m09 +2.9 (329)大見謝 那椿子(1)川内高
83m99 +1.6 (306)林 愛(1)松陽高
93m72 +1.7 (246)赤池 明希子(1)鹿児島高
DNS小野 愛那(2)川内高
DNS福田 紅菜(1)鹿児島高

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
130m23 (481)北村 杏理(2)大島高
229m67 (470)四元 眞夢(2)松陽高
327m73 (434)中村 優希(2)鹿児島情報高
425m18 (386)野平 まどか(2)種子島中央高
522m25 (331)大見謝 那椿子(1)川内高
616m55 (225)塗木 さくら(1)鹿児島女高
714m71 (191)林 愛(1)松陽高
813m10 (162)楠元 莉瑚(2)鹿児島女高
912m41 (149)赤池 明希子(1)鹿児島高
DNS福田 紅菜(1)鹿児島高
DNS小野 愛那(2)川内高

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:40.19 (571)楠元 莉瑚(2)鹿児島女高
22:40.81 (564)野平 まどか(2)種子島中央高
32:41.93 (551)北村 杏理(2)大島高
42:46.71 (498)四元 眞夢(2)松陽高
52:49.66 (467)塗木 さくら(1)鹿児島女高
62:51.56 (448)大見謝 那椿子(1)川内高
72:56.81 (395)中村 優希(2)鹿児島情報高
83:05.99 (312)赤池 明希子(1)鹿児島高
DNS林 愛(1)松陽高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州