【第61回 鹿児島高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 鹿児島県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月14日~16日)
第35回 全九州高等学校新人陸上競技大会予選会

京都 画像

第61回 鹿児島県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月14日(木)~16日(土)の3日間にわたり、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 鹿児島高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 矢野 太星(2) 鹿児島南高
2 11.53 玉岡 由希(2) 大島高
3 11.57 塚本 陸斗(1) 川内高
4 11.85 坂元 一洸(1) 鹿児島水産高
5 11.89 徳留 諒(2) 加治木高
6 12.25 織田 淳誠(2) 武岡台高
7 12.84 内久保 翔(1) 鹿屋高

男子 100m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 米丸 康平(2) 鹿児島高
2 11.41 吉野 晴喜(2) 出水高
3 11.86 坂下 海斗(2) 松陽高
4 12.07 摺木 惇人(2) 鹿児島中央高
5 12.28 岡本 洸琉(2) 鹿児島玉龍高
6 12.35 前鶴 勇太(2) 明桜館高
7 12.76 日高 光星(2) 鹿屋農高
8 12.93 永井 拓郎(1) 樟南第二高

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 新村 歩夢(2) 鹿児島高
2 11.85 鮫島 麗央(1) 鹿児島商高
3 11.94 鈴木 琢巳(2) 曽於高
3 11.94 山田 豊(2) 鹿児島情報高
5 12.41 松本 駿希(1) 串良商高
6 12.48 岩下 新太郎(1) 加治木工高
7 12.53 長﨑 由樹(1) 国分高
8 13.97 鎌田 一樹(1) 屋久島高

男子 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 小川 智裕(2) 鹿児島南高
2 11.74 吉原 智也(1) 加治木高
3 11.84 宮田 竜治(2) 加治木工高
4 12.26 濵﨑 洸太郎(2) 指宿高
5 12.27 吉元 裕翔(2) ラ・サール高
6 12.42 菅田 一成(2) 尚志館高
7 12.93 水垂 陽平(2) 鹿児島工高

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 11.92 西元 彰吾(2) 鹿屋農高
3 12.06 今村 友哉(2) 鳳凰高
4 12.07 井ノ上 拓夢(2) 国分高
5 12.09 林 和真(1) 出水商高
6 12.35 高吉 歩(2) 志布志高
7 12.99 前田 圭一(1) 沖永良部高

男子 100m 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
2 11.63 武下 健太(2) 出水商高
3 11.85 龍薗 世旺(2) 吹上高
4 12.16 木下 優樹(1) 鶴翔高
5 12.25 長留 晶(2) ラ・サール高
6 12.52 福崎 睦樹(1) 鹿屋工高
7 13.60 板山 慶悟(1) 串良商高

男子 100m 予選7組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 山下 竜稀(2) 鹿児島高専
2 11.62 上西 勇輝(2) 川内高
3 11.72 野元 耀能(1) 鹿児島工高
4 11.74 平野 伶温(1) 志布志高
5 12.34 菖蒲 翔人(1) 尚志館高
6 12.59 有留 琢磨(2) 吹上高
DNS 上田 晴喜(2) 鹿児島聾
DNS 宇都 英(1) 鹿児島玉龍高

男子 100m 予選8組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 堀 竜都(2) 国分中央高
2 11.16 下境田 陽尚(2) 出水高
3 11.41 原 恵仁(1) 大島高
4 11.65 松崎 真紀(2) 川内商工高
5 11.85 有留 岳志(1) 鹿児島情報高
6 12.26 岩尾 将吾(2) 伊集院高
7 12.61 寳來 鷹大(1) 鹿児島高専
8 12.66 遠矢 瑠衣(2) れいめい高

男子 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 川越 晴空人(1) 国分中央高
2 11.25 鷲尾 将行(2) 甲南高
3 12.08 宮牧 嵩尭(2) 出水工高
4 12.49 上原 駿介(1) 屋久島高
5 12.49 浜田 匡(2) 指宿高
6 12.57 松本 雄太(1) 鶴丸高
7 12.78 田原 朋晃(1) 川内商工高
DNS 森園 拓斗(1) 種子島高

男子 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 立岡 翼(1) 川薩清修館高
2 11.69 野村 珠里(2) 松陽高
3 12.18 大村 一真(2) 武岡台高
4 12.28 喜島 蓮人(1) 伊集院高
5 12.62 谷山 清哉(2) 沖永良部高
6 12.66 吉峰 智彦(2) 鳳凰高
DNS 花森 龍也(2) 隼人工高

男子 100m 予選11組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 田中 直貴(2) 鹿屋工高
2 11.50 天辰 太一(1) 鹿児島商高
3 12.08 下清水 裕也(2) 鹿屋高
4 12.29 竹下 翔太(2) 鶴翔高
5 12.58 山下 晴矢(2) 曽於高
6 12.72 佐多 宏基(1) 鶴丸高
7 12.72 柴 裕生(2) 頴娃高
DNS 堀切 悠紳(1) 鹿児島中央高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
2 11.26 鷲尾 将行(2) 甲南高
3 11.31 新村 歩夢(2) 鹿児島高
4 11.32 堀 竜都(2) 国分中央高
5 11.43 山下 竜稀(2) 鹿児島高専
6 11.45 天辰 太一(1) 鹿児島商高
7 11.71 野村 珠里(2) 松陽高
8 11.97 松崎 真紀(2) 川内商工高

男子 100m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 11.09 川越 晴空人(1) 国分中央高
3 11.19 矢野 太星(2) 鹿児島南高
4 11.23 下境田 陽尚(2) 出水高
5 11.48 原 恵仁(1) 大島高
6 11.53 武下 健太(2) 出水商高
7 11.61 塚本 陸斗(1) 川内高
8 11.85 平野 伶温(1) 志布志高

男子 100m 準決勝3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 小川 智裕(2) 鹿児島南高
2 11.10 米丸 康平(2) 鹿児島高
3 11.24 立岡 翼(1) 川薩清修館高
4 11.32 吉野 晴喜(2) 出水高
5 11.47 田中 直貴(2) 鹿屋工高
6 11.47 玉岡 由希(2) 大島高
7 11.63 上西 勇輝(2) 川内高
8 11.94 野元 耀能(1) 鹿児島工高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 10.82 小川 智裕(2) 鹿児島南高
3 10.99 川越 晴空人(1) 国分中央高
4 11.04 米丸 康平(2) 鹿児島高
5 11.09 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
6 11.11 下境田 陽尚(2) 出水高
7 11.13 鷲尾 将行(2) 甲南高
8 11.18 矢野 太星(2) 鹿児島南高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+7.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 新村 歩夢(2) 鹿児島高
2 24.03 田中 直貴(2) 鹿屋工高
3 24.45 竹元 陸(1) 出水商高
4 24.46 山田 豊(2) 鹿児島情報高
5 24.95 中村 仁(1) 加治木高
6 25.33 宮田 竜治(2) 加治木工高
7 25.90 西川 颯人(1) 串良商高
8 27.52 前田 圭一(1) 沖永良部高

男子 200m 予選2組(+6.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 矢野 太星(2) 鹿児島南高
2 23.54 玉岡 由希(2) 大島高
3 24.25 吉原 智也(1) 加治木高
4 24.65 井ノ上 拓夢(2) 国分高
5 24.94 長留 晶(2) ラ・サール高
6 25.53 中村 玲王(2) 沖永良部高
DNS 花森 龍也(2) 隼人工高

男子 200m 予選3組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 米丸 康平(2) 鹿児島高
2 24.17 川路 大和(2) 伊集院高
3 24.21 八木 星也(1) 川内高
4 24.73 吉元 優作(1) 鹿屋工高
5 25.09 山下 義哲(2) 鶴丸高
6 25.49 鷲頭 竜騎(2) 鹿屋農高
DQ FS 羽生 樹哉(1) 鹿児島情報高
DNS 上田 晴喜(2) 鹿児島聾

男子 200m 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 川越 晴空人(1) 国分中央高
2 23.27 下境田 陽尚(2) 出水高
3 24.33 當寺ヶ盛 樹(1) 鹿児島中央高
4 24.61 野元 耀能(1) 鹿児島工高
5 25.65 喜島 蓮人(1) 伊集院高
DNS 天辰 隆佑(2) 鹿児島聾
DNS 下清水 裕也(2) 鹿屋高
DNS 林 和真(1) 出水商高

男子 200m 予選5組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 勝 優晴(1) 鹿児島商高
2 24.65 菅田 一成(2) 尚志館高
3 25.33 織田 淳誠(2) 武岡台高
4 25.83 岩下 新太郎(1) 加治木工高
5 26.35 遠矢 瑠衣(2) れいめい高
6 26.45 谷山 源(1) 屋久島高
7 26.46 小竹山 拓望(1) 鹿児島高専
DNS 井上 聖也(2) 種子島中央高

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
2 24.18 有上 優祐(1) 鹿屋高
3 24.31 龍薗 世旺(2) 吹上高
4 24.67 鈴木 琢巳(2) 曽於高
5 25.22 岡本 洸琉(2) 鹿児島玉龍高
6 25.25 坂元 良輔(2) 武岡台高
7 25.42 今村 理人(1) 指宿高
8 26.51 永井 拓郎(1) 樟南第二高

男子 200m 予選7組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 松島 光(2) 松陽高
2 23.27 立岡 翼(1) 川薩清修館高
3 24.25 竹下 翔太(2) 鶴翔高
4 24.39 川畑 直也(2) 川内高
5 25.61 森 海斗(2) 川内商工高
6 26.11 日高 光星(2) 鹿屋農高
7 26.16 吉峰 智彦(2) 鳳凰高
8 28.51 都築 進之介(1) 屋久島高

男子 200m 予選8組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 23.13 吉野 晴喜(2) 出水高
3 23.29 坂元 一洸(1) 鹿児島水産高
4 23.82 山下 竜稀(2) 鹿児島高専
5 24.74 木下 優樹(1) 鶴翔高
6 25.09 梨子田 昴生(2) ラ・サール高
7 25.45 高吉 歩(2) 志布志高

男子 200m 予選9組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 堀 竜都(2) 国分中央高
2 23.74 矢野 智之(1) 鹿児島商高
3 23.82 平野 伶温(1) 志布志高
4 24.40 摺木 惇人(2) 鹿児島中央高
5 24.41 森 雄太郎(2) 国分高
6 24.81 久保 健人(2) 川内商工高
7 26.38 白ヶ澤 楓真(1) 吹上高
8 27.12 水口 一(1) 鹿児島工高

男子 200m 予選10組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 小川 智裕(2) 鹿児島南高
2 23.89 野村 珠里(2) 松陽高
3 24.07 上村 亜伎通(2) 大島高
4 24.17 脇田 大地(2) 鶴丸高
5 24.32 宇都 英(1) 鹿児島玉龍高
6 25.40 川崎 光晟(2) 尚志館高
7 25.49 持増 航暉(1) 甲南高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 22.22 小川 智裕(2) 鹿児島南高
3 22.86 矢野 太星(2) 鹿児島南高
4 22.98 堀 竜都(2) 国分中央高
5 23.19 新村 歩夢(2) 鹿児島高
6 23.40 米丸 康平(2) 鹿児島高
7 24.80 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
8 25.11 川越 晴空人(1) 国分中央高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 末次 碧(1) 鹿屋高
2 53.72 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
3 53.86 米田 龍斗(2) 松陽高
4 54.83 前田 朋毅(1) 甲南高
5 58.09 有留 琢磨(2) 吹上高
6 1:01.82 坂上 楓(1) 鹿児島高特支
7 1:04.00 上山 新(2) 沖永良部高
8 1:08.63 渡邊 龍輝(2) 鹿児島聾

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 松島 光(2) 松陽高
2 54.16 原田 輝三(1) 鹿児島南高
3 54.61 德山 拓磨(2) 大島高
4 57.76 出口 慎也(2) 鶴翔高
5 58.37 有村 翔瑛(1) 明桜館高
6 1:01.76 川井田 奈音(1) 国分高
7 1:03.28 米積 勇人(1) 鹿児島工高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 佐藤 恵斗(1) 国分中央高
2 53.12 榊 昭太郎(2) 指宿高
3 54.97 福永 拓希(1) 出水高
4 56.71 堂園 凌央(1) 鹿児島玉龍高
5 58.20 佐原 亮(2) 楠隼高
6 1:04.90 上米良 拓弥(1) 国分高
7 1:09.09 吉満 星陽(1) 鶴丸高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 河野 壱成(1) 鹿児島商高
2 55.47 西元 彰吾(2) 鹿屋農高
3 55.56 新原 祐吏(1) 国分中央高
4 56.93 西村 紀葵(2) 鹿児島玉龍高
5 58.36 吉元 優作(1) 鹿屋工高
6 1:00.20 白ヶ澤 楓真(1) 吹上高
7 1:03.55 田中 琉楓(2) 鹿児島情報高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
2 53.94 有上 優祐(1) 鹿屋高
3 54.58 川路 大和(2) 伊集院高
4 56.41 川口 愛斗(1) 屋久島高
5 58.51 鷲頭 竜騎(2) 鹿屋農高
6 1:03.28 徳永 孝太(1) 沖永良部高
7 1:08.26 板山 慶悟(1) 串良商高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 井上 聖也(2) 種子島中央高
2 55.07 副島 健吾(2) 川内高
3 57.92 梨子田 昴生(2) ラ・サール高
4 57.98 岩尾 将吾(2) 伊集院高
5 58.85 久保 健人(2) 川内商工高
6 1:00.89 塚元 健太(2) 武岡台高
DNS 松元 大地(1) 加治木高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 今村 皇陽(1) 鹿児島高
2 54.58 高久 諄哉(2) 出水高
3 55.27 中島 大辰(2) 出水商高
4 56.25 隈本 宙希(1) 志布志高
5 56.27 菖蒲 翔人(1) 尚志館高
6 56.47 廣 怜男奈(1) 大島高
7 1:06.63 西ノ園 悠太(2) 樟南高
DNS 下別府 輝(2) 鳳凰高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 上園 昂央(2) 川内高
2 54.39 久保 郁人(2) 加治木高
3 55.37 今井 翔太朗(2) 尚志館高
4 55.38 松崎 真紀(2) 川内商工高
5 56.46 丸尾 日向(2) 川薩清修館高
6 57.49 松本 雄太(1) 鶴丸高
7 1:01.48 山本 真太朗(2) ラ・サール高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 下園 大志(2) 鹿児島情報高
2 54.13 馬水 新人(2) 鹿児島高
3 55.38 坂元 志成(2) 武岡台高
4 55.44 種田 紳之介(2) 川薩清修館高
5 55.66 末吉 裕太(2) 甲南高
6 58.48 大迫 空飛(1) 鳳凰高
7 1:02.35 山下 晴矢(2) 曽於高
DNS 中山 誓也(1) 鹿児島工高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 井上 聖也(2) 種子島中央高
2 51.72 河野 壱成(1) 鹿児島商高
3 53.68 今村 皇陽(1) 鹿児島高
4 53.95 高久 諄哉(2) 出水高
5 54.35 米田 龍斗(2) 松陽高
6 54.54 榊 昭太郎(2) 指宿高
7 55.85 原田 輝三(1) 鹿児島南高
8 57.39 前田 朋毅(1) 甲南高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 佐藤 恵斗(1) 国分中央高
2 52.59 上園 昂央(2) 川内高
3 52.72 松島 光(2) 松陽高
4 53.87 馬水 新人(2) 鹿児島高
5 53.99 有上 優祐(1) 鹿屋高
6 56.08 德山 拓磨(2) 大島高
7 56.89 西元 彰吾(2) 鹿屋農高
DNS 中島 大辰(2) 出水商高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
2 53.83 下園 大志(2) 鹿児島情報高
3 54.03 久保 郁人(2) 加治木高
4 54.68 末次 碧(1) 鹿屋高
5 54.81 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
6 55.14 川路 大和(2) 伊集院高
7 55.34 副島 健吾(2) 川内高
8 55.52 福永 拓希(1) 出水高

男子 400m 決勝

2017年9月14日鹿児島県高校新人戦男子400m決勝

動画: まっちゃん

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.67 井上 聖也(2) 種子島中央高
2 49.69 河野 壱成(1) 鹿児島商高
3 50.24 佐藤 恵斗(1) 国分中央高
4 52.56 上園 昂央(2) 川内高
5 53.25 下園 大志(2) 鹿児島情報高
6 53.65 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
7 54.04 松島 光(2) 松陽高
8 54.79 今村 皇陽(1) 鹿児島高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.33 荒井 優作(2) 鹿児島実高
2 2:03.60 福島 碧海(2) 鹿児島工高
3 2:05.37 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
4 2:06.31 山本 悠也(2) 鹿屋工高
5 2:08.60 松永 佑太(1) 国分中央高
6 2:09.03 德山 拓磨(2) 大島高
7 2:15.29 塩田 真大(2) 松陽高
8 2:15.53 宮園 晃成(1) 隼人工高
9 2:21.03 川路 唯人(1) 川内商工高
10 2:21.36 鶴田 翼(1) 明桜館高
11 2:33.57 森山 健児(1) 市来農芸高
DNS 大山 晃誠(1) 鹿児島商高
DNS 平田 優人(1) 種子島中央高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.99 長野 諒(2) 種子島中央高
2 2:06.24 松田 圭佑(2) 鹿児島高
3 2:06.63 羽田 開人(1) 鶴翔高
4 2:09.34 宮 信太郎(2) 鹿児島聾
5 2:10.95 柳田 空理(2) 武岡台高
6 2:13.01 榊 昭太郎(2) 指宿高
7 2:13.39 鮫島 喜樹(2) 曽於高
8 2:15.02 中山 空(1) 川内高
9 2:16.42 中島 大辰(2) 出水商高
10 2:17.26 幾 優大(1) 奄美高
11 2:19.99 佐原 亮(2) 楠隼高
12 2:25.26 梅北 純平(1) 川内商工高
13 2:26.07 郷原 康生(1) 鹿屋農高
14 2:35.80 大村 亮太(2) 伊集院高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.03 松永 悠吾(2) 出水中央高
2 2:05.04 鶴田 倖嗣郎(2) 鶴翔高
3 2:05.80 笹原 健吾(2) れいめい高
4 2:07.32 平嶺 浩紀(2) 国分高
5 2:07.66 小川 俊輔(2) 加治木高
6 2:08.16 大迫 空飛(1) 鳳凰高
7 2:10.38 新保 宏明(1) 鹿屋工高
8 2:11.45 久保田 怜(1) 国分中央高
9 2:11.64 今井 翔太朗(2) 尚志館高
10 2:11.92 池田 勇建(2) 大島北高
11 2:11.94 山下 優斗(2) 鹿児島玉龍高
12 2:14.95 下薗 寛世(2) 甲南高
13 2:15.69 若松 慈久(2) 鶴丸高
14 2:26.13 上山 新(2) 沖永良部高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.67 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
2 2:07.27 郷原 大晴(2) 鹿屋高
3 2:07.41 福留 勘太(2) 甲南高
4 2:07.55 下沖 隼平(2) 松陽高
5 2:08.94 新屋 航大(2) 大島高
6 2:12.08 鶴田 裕希(2) 鹿児島情報高
7 2:13.40 藤安 騎市(1) 尚志館高
8 2:13.48 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
9 2:17.52 中園 達士(2) 吹上高
10 2:18.67 武下 孝輔(1) 鹿児島実高
11 2:18.97 満冨 航太(1) れいめい高
12 2:31.52 田中 千皓(2) 市来農芸高
13 2:35.69 田中 大翔(2) ラ・サール高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.08 鎌迫 睦(2) 川内高
2 2:07.48 中野 翔麻(2) 指宿商高
3 2:07.84 北薗 元泰(1) 鹿児島城西高
4 2:09.91 今藤 健輝(1) 加治木工高
5 2:10.62 田畑 駿樹(2) 鹿児島玉龍高
6 2:11.85 穂積 佑斗(2) 樟南高
7 2:16.98 有村 翔瑛(1) 明桜館高
8 2:18.02 松原 善文(2) 志布志高
9 2:20.73 東 裕太(2) 鹿児島情報高
10 2:22.13 内田 大晴(2) 鶴丸高
11 2:24.09 池田 智喜(1) 鹿児島中央高
12 2:26.73 中野 颯士(1) 鹿屋農高
13 2:40.20 大瀧 翔如(2) ラ・サール高
DNS 櫻木 詩音(1) 吹上高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.71 模 幸正(2) 鹿児島城西高
2 2:04.74 森 翔哉(2) 鹿児島工高
3 2:04.91 今藤 康平(1) 鹿屋高
4 2:04.97 松田 亮耶(2) 加治木工高
5 2:07.45 田中 泰世(1) 出水中央高
6 2:07.51 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
7 2:07.64 倉村 大地(1) 樟南高
8 2:12.20 真弓 慶大(1) 加治木高
9 2:12.91 石田 航明(1) 鳳凰高
10 2:15.06 下拂 洸介(2) 指宿高
11 2:19.82 佐々木 翔(1) 曽於高
12 2:20.22 福永 開生(2) 川薩清修館高
13 2:31.09 徳永 孝太(1) 沖永良部高
DNS 原田 朋弥(2) 指宿商高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.03 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
2 2:08.04 模 幸正(2) 鹿児島城西高
3 2:10.56 郷原 大晴(2) 鹿屋高
4 2:11.27 山本 悠也(2) 鹿屋工高
5 2:12.78 笹原 健吾(2) れいめい高
6 2:13.30 羽田 開人(1) 鶴翔高
7 2:14.40 森 翔哉(2) 鹿児島工高
8 2:19.65 福冨 脩斗(2) 鹿児島高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.27 松永 悠吾(2) 出水中央高
2 2:04.29 長野 諒(2) 種子島中央高
3 2:04.33 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
4 2:04.75 松田 圭佑(2) 鹿児島高
5 2:05.63 鶴田 倖嗣郎(2) 鶴翔高
6 2:06.11 福留 勘太(2) 甲南高
7 2:09.28 下沖 隼平(2) 松陽高
8 2:12.59 平嶺 浩紀(2) 国分高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.79 福島 碧海(2) 鹿児島工高
2 2:03.07 鎌迫 睦(2) 川内高
3 2:05.82 中野 翔麻(2) 指宿商高
4 2:06.33 今藤 康平(1) 鹿屋高
5 2:07.28 松田 亮耶(2) 加治木工高
6 2:08.96 荒井 優作(2) 鹿児島実高
7 2:10.65 北薗 元泰(1) 鹿児島城西高
8 2:13.42 田中 泰世(1) 出水中央高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.97 福島 碧海(2) 鹿児島工高
2 2:01.89 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
3 2:02.08 松永 悠吾(2) 出水中央高
4 2:02.42 鎌迫 睦(2) 川内高
5 2:05.57 模 幸正(2) 鹿児島城西高
6 2:06.52 長野 諒(2) 種子島中央高
7 2:06.97 松田 圭佑(2) 鹿児島高
8 2:09.04 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.52 荒武 真也(1) 国分中央高
2 4:16.16 松永 悠吾(2) 出水中央高
3 4:16.48 中薗 映児(2) 川内高
4 4:18.28 蔵園 栄二(1) 鶴翔高
5 4:18.84 長野 諒(2) 種子島中央高
6 4:22.00 新屋 航大(2) 大島高
7 4:24.62 笹原 健吾(2) れいめい高
8 4:30.20 東牧野 文太(1) 鹿屋工高
9 4:44.68 平 佑亮(2) 大島北高
10 4:45.20 幾 優大(1) 奄美高
11 4:48.84 永谷 龍也(2) 鹿児島情報高
12 4:50.30 松原 善文(2) 志布志高
13 4:56.30 茶円 優輝(1) 国分高
14 5:31.68 森山 健児(1) 市来農芸高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.67 馬方 勇汰(2) 国分中央高
2 4:10.65 下園 秀明(2) 鹿児島南高
3 4:11.12 前原 匠(2) 鹿児島実高
4 4:17.64 福留 勘太(2) 甲南高
5 4:26.61 浜﨑 秀斗(1) 鶴丸高
6 4:32.40 有上 純充(2) 鹿児島水産高
7 4:33.37 楠元 悠真(2) 出水高
8 4:35.78 向吉 理一郎(2) 鹿児島玉龍高
9 4:36.51 道添 雄輝(1) 武岡台高
10 4:51.29 脇元 悠成(1) 曽於高
11 4:53.42 神之門 道悟(2) 川内商工高
12 4:54.05 下拂 洸介(2) 指宿高
13 5:03.28 福田 一稀(2) 樟南第二高
DNS 宮園 晃成(1) 隼人工高
DNS 末吉 祐太(2) 指宿商高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.50 福島 碧海(2) 鹿児島工高
2 4:09.62 中島 太陽(1) 鶴翔高
3 4:10.31 倉村 大地(1) 樟南高
4 4:17.70 松田 圭佑(2) 鹿児島高
5 4:19.02 中原 敬輝(1) 尚志館高
6 4:28.49 櫻木 詩音(1) 吹上高
7 4:34.30 義久 祥永(2) 甲南高
8 4:38.56 毛下 裕貴(2) 鹿屋工高
9 4:44.24 柳原 寛史(2) 鹿児島中央高
10 4:45.97 塩田 真大(2) 松陽高
11 4:51.31 若松 京士朗(2) 川内商工高
12 4:51.48 日高 勇人(1) 加治木工高
13 4:59.52 伊藤 晃志郎(1) 種子島高
14 5:42.37 古賀 経悟(1) ラ・サール高
DNS 手塚 一徹(1) 明桜館高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.74 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
2 4:11.00 中西 巧磨(1) 鹿児島城西高
3 4:11.53 神薗 竜馬(1) 鹿児島実高
4 4:14.88 中村 康明(1) 大島高
5 4:16.67 西園 響輝(2) 種子島中央高
6 4:21.56 下沖 隼平(2) 松陽高
7 4:24.98 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
8 4:26.67 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
9 4:41.47 山崎 光貴(2) 加治木高
10 4:48.14 郷原 康生(1) 鹿屋農高
11 4:48.58 上大薗 樹(2) 鹿屋高
12 4:49.45 東 裕太(2) 鹿児島情報高
13 4:50.36 鶴田 翼(1) 明桜館高
14 5:12.92 鳥越 武尊(1) ラ・サール高
15 5:37.73 田中 千皓(2) 市来農芸高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.96 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
2 4:09.75 中野 翔麻(2) 指宿商高
3 4:10.00 溝口 優斗(1) 鹿児島工高
4 4:10.36 山内 健登(1) 樟南高
5 4:24.12 今藤 健輝(1) 加治木工高
6 4:24.40 川﨑 麗央(1) 鶴丸高
7 4:28.35 古屋敷 玲男(1) 鹿児島商高
8 4:34.13 竹ノ下 風夢(2) 鹿児島玉龍高
9 4:34.46 内原 梨央(1) 吹上高
10 4:38.85 高橋 勇気(1) 曽於高
11 4:39.83 宮脇 翔太(1) 鳳凰高
12 4:47.60 宮 信太郎(2) 鹿児島聾
13 4:48.40 徳 隼佑(2) 武岡台高
14 4:49.69 大村 亮太(2) 伊集院高
15 4:58.22 川畑 和也(2) 指宿高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.72 鎌迫 睦(2) 川内高
2 4:16.83 齋藤 将輝(2) れいめい高
3 4:17.95 森下 治(1) 屋久島高
4 4:23.91 池田 勇建(2) 大島北高
5 4:26.88 今村 駿佑(2) 鹿屋高
6 4:27.79 西 海晴(1) 鳳凰高
7 4:32.51 平嶺 浩紀(2) 国分高
8 4:34.62 有島 遼(1) 尚志館高
9 4:39.72 的場 健人(2) 志布志高
10 4:40.22 笹川 創平(1) 加治木高
11 4:52.43 丸山 優輝(2) 鹿児島第一高
12 4:55.73 福永 開生(2) 川薩清修館高
13 5:07.79 中野 颯士(1) 鹿屋農高
DNS 元村 航大(2) 出水中央高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.91 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
2 4:01.21 鎌迫 睦(2) 川内高
3 4:01.31 福島 碧海(2) 鹿児島工高
4 4:01.34 馬方 勇汰(2) 国分中央高
5 4:03.82 松永 悠吾(2) 出水中央高
6 4:06.53 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
7 4:06.60 中島 太陽(1) 鶴翔高
8 4:06.60 荒武 真也(1) 国分中央高
9 4:08.01 山内 健登(1) 樟南高
10 4:10.20 下園 秀明(2) 鹿児島南高
11 4:10.32 倉村 大地(1) 樟南高
12 4:14.94 中西 巧磨(1) 鹿児島城西高
13 4:16.10 中野 翔麻(2) 指宿商高
14 4:21.59 齋藤 将輝(2) れいめい高
15 4:23.28 溝口 優斗(1) 鹿児島工高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.12 和田 渉夢(1) 鹿児島実高
2 15:13.46 荒武 真也(1) 国分中央高
3 15:29.93 國本 大生(1) 出水中央高
4 16:11.60 森下 治(1) 屋久島高
5 16:18.80 寺澤 匠(1) 出水中央高
6 17:00.26 中村 康明(1) 大島高
7 17:00.61 川崎 夏稀(1) 鶴丸高
8 17:34.70 中畑 祐哉(2) 鹿屋高
9 17:35.74 山下 寛太(1) 国分高
10 17:36.21 星原 楓(1) 加治木工高
11 17:38.07 大園 竜之介(2) 川内商工高
12 17:56.91 中山 真人(2) 川内商工高
13 17:58.63 的場 健人(2) 志布志高
14 18:10.92 豊平 昌伸(1) 加治木高
15 18:11.31 藤井 貴大(1) 曽於高
16 18:13.12 平 佑亮(2) 大島北高
17 18:22.60 肥後 晴音(1) 加治木工高
18 18:46.26 上村 優太(1) 鹿屋工高
19 18:46.76 松永 大輝(1) 川内高
20 19:10.89 川畑 和也(2) 指宿高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.85 馬方 勇汰(2) 国分中央高
2 16:16.86 西園 響輝(2) 種子島中央高
3 16:21.62 下前 拓人(1) 吹上高
4 16:22.49 福永 一聖(1) 鹿児島商高
5 16:23.70 赤池 友樹(2) 鹿屋高
6 16:32.75 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
7 16:34.35 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
8 16:58.42 田畑 航一郎(1) 大島高
9 17:08.77 郷原 剛伎(2) 鹿屋工高
10 17:11.81 有上 純充(2) 鹿児島水産高
11 17:14.91 児玉 柚樹(2) 尚志館高
12 17:16.03 西園 瑞輝(2) 種子島中央高
13 17:19.62 山口 瑠偉(1) 曽於高
14 17:20.43 水之浦 涼大(2) 鹿児島南高
15 17:27.54 髙浜 大翔(2) れいめい高
16 17:45.10 小村 彪(1) 鹿児島高
17 18:07.77 楠元 悠真(2) 出水高
DNS 義久 祥永(2) 甲南高
DNS 伊藤 晃志郎(1) 種子島高
DNS 下津曲 将(1) 鹿児島高専
DNS 竹ノ下 風夢(2) 鹿児島玉龍高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.91 安川 元気(2) 鹿児島城西高
2 15:02.18 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
3 15:03.41 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
4 15:36.18 重信 拓海(2) 樟南高
5 15:37.18 右田 開(2) 鹿児島工高
6 15:45.19 蛭川 優輝(2) 鹿児島工高
7 15:46.18 中原 敬輝(1) 尚志館高
8 15:46.61 永仮 輝(2) 指宿商高
9 15:47.72 山下 裕樹(2) 樟南高
10 15:54.06 本藏 駿(2) 鶴翔高
11 15:55.74 山口 温大(2) 鹿児島高
12 15:56.90 大角 篤志(2) 吹上高
13 16:00.31 流合 龍之介(2) 鶴丸高
14 16:11.26 大重 拓海(2) 鹿児島高専
15 16:21.86 中薗 映児(2) 川内高
16 16:28.11 海江田 智紀(2) 鳳凰高
17 16:28.25 古屋鋪 有真(2) 松陽高
18 16:33.76 中下 太智(1) 鶴翔高
19 17:24.88 飯伏 海人(2) 鳳凰高
20 17:47.33 齋藤 将輝(2) れいめい高
DNS 垣内 奎人(2) 指宿商高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:55.91 安川 元気(2) 鹿児島城西高
2 15:02.18 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
3 15:03.41 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
4 15:10.12 和田 渉夢(1) 鹿児島実高
5 15:13.46 荒武 真也(1) 国分中央高
6 15:29.93 國本 大生(1) 出水中央高
7 15:36.18 重信 拓海(2) 樟南高
8 15:37.18 右田 開(2) 鹿児島工高
9 15:44.85 馬方 勇汰(2) 国分中央高
10 15:45.19 蛭川 優輝(2) 鹿児島工高
11 15:46.18 中原 敬輝(1) 尚志館高
12 15:46.61 永仮 輝(2) 指宿商高
13 15:47.72 山下 裕樹(2) 樟南高
14 15:54.06 本藏 駿(2) 鶴翔高
15 15:55.74 山口 温大(2) 鹿児島高
16 15:56.90 大角 篤志(2) 吹上高
17 16:00.31 流合 龍之介(2) 鶴丸高
18 16:11.26 大重 拓海(2) 鹿児島高専
19 16:11.60 森下 治(1) 屋久島高
20 16:16.86 西園 響輝(2) 種子島中央高
21 16:18.80 寺澤 匠(1) 出水中央高
22 16:21.62 下前 拓人(1) 吹上高
23 16:21.86 中薗 映児(2) 川内高
24 16:22.49 福永 一聖(1) 鹿児島商高
25 16:23.70 赤池 友樹(2) 鹿屋高
26 16:28.11 海江田 智紀(2) 鳳凰高
27 16:28.25 古屋鋪 有真(2) 松陽高
28 16:32.75 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
29 16:33.76 中下 太智(1) 鶴翔高
30 16:34.35 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
31 16:58.42 田畑 航一郎(1) 大島高
32 17:00.26 中村 康明(1) 大島高
33 17:00.61 川崎 夏稀(1) 鶴丸高
34 17:08.77 郷原 剛伎(2) 鹿屋工高
35 17:11.81 有上 純充(2) 鹿児島水産高
36 17:14.91 児玉 柚樹(2) 尚志館高
37 17:16.03 西園 瑞輝(2) 種子島中央高
38 17:19.62 山口 瑠偉(1) 曽於高
39 17:20.43 水之浦 涼大(2) 鹿児島南高
40 17:24.88 飯伏 海人(2) 鳳凰高
41 17:27.54 髙浜 大翔(2) れいめい高
42 17:34.70 中畑 祐哉(2) 鹿屋高
43 17:35.74 山下 寛太(1) 国分高
44 17:36.21 星原 楓(1) 加治木工高
45 17:38.07 大園 竜之介(2) 川内商工高
46 17:45.10 小村 彪(1) 鹿児島高
47 17:47.33 齋藤 将輝(2) れいめい高
48 17:56.91 中山 真人(2) 川内商工高
49 17:58.63 的場 健人(2) 志布志高
50 18:07.77 楠元 悠真(2) 出水高
51 18:10.92 豊平 昌伸(1) 加治木高
52 18:11.31 藤井 貴大(1) 曽於高
53 18:13.12 平 佑亮(2) 大島北高
54 18:22.60 肥後 晴音(1) 加治木工高
55 18:46.26 上村 優太(1) 鹿屋工高
56 18:46.76 松永 大輝(1) 川内高
57 19:10.89 川畑 和也(2) 指宿高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
2 16.46 田中 天智龍(1) 鹿児島南高
3 16.92 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
3 16.92 厚地 凱渡(2) 川内高
5 17.17 春田 星斗(1) 鹿児島商高
6 17.95 柿元 蓮都(2) 武岡台高
7 19.47 福崎 睦樹(1) 鹿屋工高

男子 110mH 予選2組(+7.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 今村 貫介(2) 加治木高
2 15.91 末永 康貴(2) 鹿児島高
3 16.99 當房 樹(1) 鹿児島南高
4 17.07 濵平 留維(1) 鹿児島商高
5 17.24 福元 海人(2) 楠隼高
6 17.49 花北 亮輔(2) 出水商高
7 20.42 黒葛 博碧(1) 松陽高
DNS 岡元 海十(2) ラ・サール高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
2 15.28 末永 康貴(2) 鹿児島高
3 15.42 今村 貫介(2) 加治木高
4 16.45 田中 天智龍(1) 鹿児島南高
5 16.78 厚地 凱渡(2) 川内高
6 16.91 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
7 16.97 當房 樹(1) 鹿児島南高
8 17.03 濵平 留維(1) 鹿児島商高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.47 藤田 聖生(2) 加治木高
2 1:01.54 馬水 新人(2) 鹿児島高
3 1:01.54 田中 天智龍(1) 鹿児島南高
4 1:01.61 上園 昂央(2) 川内高
5 1:04.17 濵平 留維(1) 鹿児島商高
6 1:08.13 阿多 翔哉(1) 出水高
DNS 宮内 頌平(2) 鹿屋高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.29 末永 康貴(2) 鹿児島高
2 1:05.51 花北 亮輔(2) 出水商高
3 1:05.63 福元 海人(2) 楠隼高
4 1:05.68 末次 碧(1) 鹿屋高
5 1:07.46 黒葛 博碧(1) 松陽高
6 1:07.94 當房 樹(1) 鹿児島南高
7 1:07.96 加藤 悠人(2) 鹿児島商高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.09 田中 天智龍(1) 鹿児島南高
2 58.09 末永 康貴(2) 鹿児島高
3 59.61 馬水 新人(2) 鹿児島高
4 1:00.77 花北 亮輔(2) 出水商高
5 1:00.93 藤田 聖生(2) 加治木高
6 1:00.98 上園 昂央(2) 川内高
7 1:02.34 濵平 留維(1) 鹿児島商高
8 1:04.41 福元 海人(2) 楠隼高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.32 樋之口 優希(2) 樟南高
2 10:45.81 西 海晴(1) 鳳凰高
3 10:47.34 中園 空也(1) 鹿児島商高
4 10:53.67 向井 大賀(1) 鹿児島商高
5 11:08.82 冨川 光(1) 大島高
6 11:20.62 西山 旺佑(1) 鹿屋高
7 11:38.25 田口 透真(1) 鹿屋工高
8 11:43.96 山崎 光貴(2) 加治木高
9 11:54.67 遊佐 璃音(1) 大島高
10 12:08.15 肥田 開(2) 加治木工高
11 12:08.15 中村 拓馬(1) 加治木工高
12 12:09.46 宮下 遥登(2) 国分中央高
13 12:35.01 寺園 航基(1) 鹿屋高
DNS 飯伏 海人(2) 鳳凰高
DNS 中村 怜(1) 鶴丸高
DNS 川﨑 麗央(1) 鶴丸高
DNS 徳永 祥吾(1) 吹上高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.05 大迫 一樹(2) 鹿児島工高
2 9:43.50 伊東 大暉(2) 鹿児島実高
3 9:53.81 郡山 陸(2) 鹿児島城西高
4 9:58.38 下園 秀明(2) 鹿児島南高
5 9:59.93 元村 航大(2) 出水中央高
6 10:01.26 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
7 10:09.09 指宿 正登(2) 鹿児島工高
8 10:13.25 山口 温大(2) 鹿児島高
9 10:27.52 古屋鋪 有真(2) 松陽高
10 10:29.76 椎木 創二朗(2) 鶴翔高
11 10:39.68 嶋本 航(2) 鶴翔高
12 10:53.25 德田 真皐希(2) 樟南高
13 11:00.05 西園 瑞輝(2) 種子島中央高
14 11:10.75 脇門 英輔(1) 鹿児島南高
15 11:10.77 郷原 剛伎(2) 鹿屋工高
16 11:26.85 新山 舜心(1) 鹿児島高
17 11:35.53 柿内 日向(2) 鹿児島実高
DNF 内山 俊一(1) 出水中央高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:43.05 大迫 一樹(2) 鹿児島工高
2 9:43.50 伊東 大暉(2) 鹿児島実高
3 9:53.81 郡山 陸(2) 鹿児島城西高
4 9:58.38 下園 秀明(2) 鹿児島南高
5 9:59.93 元村 航大(2) 出水中央高
6 10:01.26 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
7 10:09.09 指宿 正登(2) 鹿児島工高
8 10:13.25 山口 温大(2) 鹿児島高
9 10:21.32 樋之口 優希(2) 樟南高
10 10:27.52 古屋鋪 有真(2) 松陽高
11 10:29.76 椎木 創二朗(2) 鶴翔高
12 10:39.68 嶋本 航(2) 鶴翔高
13 10:45.81 西 海晴(1) 鳳凰高
14 10:47.34 中園 空也(1) 鹿児島商高
15 10:53.25 德田 真皐希(2) 樟南高
16 10:53.67 向井 大賀(1) 鹿児島商高
17 11:00.05 西園 瑞輝(2) 種子島中央高
18 11:08.82 冨川 光(1) 大島高
19 11:10.75 脇門 英輔(1) 鹿児島南高
20 11:10.77 郷原 剛伎(2) 鹿屋工高
21 11:20.62 西山 旺佑(1) 鹿屋高
22 11:26.85 新山 舜心(1) 鹿児島高
23 11:35.53 柿内 日向(2) 鹿児島実高
24 11:38.25 田口 透真(1) 鹿屋工高
25 11:43.96 山崎 光貴(2) 加治木高
26 11:54.67 遊佐 璃音(1) 大島高
27 12:08.15 肥田 開(2) 加治木工高
28 12:08.15 中村 拓馬(1) 加治木工高
29 12:09.46 宮下 遥登(2) 国分中央高
30 12:35.01 寺園 航基(1) 鹿屋高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:05.27 垣内 航汰(2) 鹿児島城西高
2 23:08.04 福留 裕介(2) 鹿児島工高
3 25:55.65 中園 達士(2) 吹上高
4 26:22.26 下薗 響(2) 鹿児島城西高
5 28:52.07 尾迫 泰造(2) 鹿屋工高
DNF 徳永 祥吾(1) 吹上高
DNS 竹田 圭佑(2) 加治木工高
DNS 要 辰郎(2) 鹿児島工高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.14 成松 勇貴(2)
上西 勇輝(2)
上園 昂央(2)
塚本 陸斗(1)
川内高
2 44.27 高久 諄哉(2)
下境田 陽尚(2)
内田 響(2)
吉野 晴喜(2)
出水高
3 44.37 坂下 海斗(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
松陽高
4 44.74 徳留 諒(2)
今村 貫介(2)
吉原 智也(1)
三好 生吹(2)
加治木高
5 48.20 谷山 源(1)
川口 愛斗(1)
巻木 駿佑(1)
上原 駿介(1)
屋久島高
DQ R3 米積 勇人(1)
野元 耀能(1)
水口 一(1)
水垂 陽平(2)
鹿児島工高
DQ R2 川崎 光晟(2)
菅田 一成(2)
今井 翔太朗(2)
菖蒲 翔人(1)
尚志館高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.50 田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
江口 翔瑛(1)
国分中央高
2 43.56 末永 康貴(2)
新村 歩夢(2)
米丸 康平(2)
東 晴樹(2)
鹿児島高
3 45.24 武下 健太(2)
林 和真(1)
花北 亮輔(2)
柏木 秀大(1)
出水商高
4 46.34 福崎 睦樹(1)
田中 直貴(2)
吉元 優作(1)
ズニエガジョン レオナード(2)
鹿屋工高
5 46.55 鷲頭 竜騎(2)
西元 彰吾(2)
長江 渉(2)
日高 光星(2)
鹿屋農高
6 46.62 摺木 惇人(2)
當寺ヶ盛 樹(1)
福田 亮佑(1)
堀切 悠紳(1)
鹿児島中央高
7 46.77 吉元 裕翔(2)
中村 大弐(2)
梨子田 昴生(2)
長留 晶(2)
ラ・サール高
DNS


沖永良部高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 鈴木 堅孝(1)
矢野 太星(2)
小川 智裕(2)
髙松 史明(1)
鹿児島南高
2 46.14 山田 豊(2)
下園 大志(2)
有留 岳志(1)
羽生 樹哉(1)
鹿児島情報高
3 47.20 井ノ上 拓夢(2)
森 雄太郎(2)
長﨑 由樹(1)
堂原 秀真(1)
国分高
4 47.26 佐尾 奨太(2)
濵﨑 洸太郎(2)
浜田 匡(2)
榊 昭太郎(2)
指宿高
5 47.80 福田 晴弥(1)
松崎 真紀(2)
久保 健人(2)
田原 朋晃(1)
川内商工高
DQ R3 川路 大和(2)
喜島 蓮人(1)
岩尾 将吾(2)
桑原 優希(1)
伊集院高
DQ T2 前田 朋毅(1)
竹之下 卓也(2)
鷲尾 将行(2)
末吉 裕太(2)
甲南高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 丸尾 日向(2)
岡本 将輝(2)
立岡 翼(1)
種田 紳之介(2)
川薩清修館高
2 43.91 勝 優晴(1)
天辰 太一(1)
鮫島 麗央(1)
矢野 智之(1)
鹿児島商高
3 44.52 原 恵仁(1)
玉岡 由希(2)
吉永 竜巳(1)
上村 亜伎通(2)
大島高
4 45.53 岡本 洸琉(2)
宇都 英(1)
西村 紀葵(2)
下村 捺希(1)
鹿児島玉龍高
5 46.03 坂元 良輔(2)
織田 淳誠(2)
坂元 志成(2)
大村 一真(2)
武岡台高
6 46.38 佐多 宏基(1)
上村 泰生(2)
脇田 大地(2)
山下 義哲(2)
鶴丸高
7 47.01 内久保 翔(1)
有上 優祐(1)
下清水 裕也(2)
篠原 立樹(2)
鹿屋高

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.01 高久 諄哉(2)
下境田 陽尚(2)
池﨑 圭悟(1)
吉野 晴喜(2)
出水高
2 44.13 成松 勇貴(2)
上西 勇輝(2)
上園 昂央(2)
塚本 陸斗(1)
川内高
3 44.26 坂下 海斗(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
松陽高
4 46.22 福田 晴弥(1)
松崎 真紀(2)
久保 健人(2)
田原 朋晃(1)
川内商工高

男子 4×100m タイムレース2組

2017年鹿児島県高校新人戦男子4×100mR決勝(タイムレース2組)

動画: まっちゃん

順位 記録 選手 所属
1 42.44 鈴木 堅孝(1)
矢野 太星(2)
小川 智裕(2)
髙松 史明(1)
鹿児島南高
2 42.92 田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
江口 翔瑛(1)
国分中央高
3 43.06 末永 康貴(2)
新村 歩夢(2)
米丸 康平(2)
馬水 新人(2)
鹿児島高
4 43.20 丸尾 日向(2)
岡本 将輝(2)
立岡 翼(1)
種田 紳之介(2)
川薩清修館高
5 43.47 勝 優晴(1)
天辰 太一(1)
鮫島 麗央(1)
河野 壱成(1)
鹿児島商高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.44 鈴木 堅孝(1)
矢野 太星(2)
小川 智裕(2)
髙松 史明(1)
鹿児島南高
2 42.92 田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
江口 翔瑛(1)
国分中央高
3 43.06 末永 康貴(2)
新村 歩夢(2)
米丸 康平(2)
馬水 新人(2)
鹿児島高
4 43.20 丸尾 日向(2)
岡本 将輝(2)
立岡 翼(1)
種田 紳之介(2)
川薩清修館高
5 43.47 勝 優晴(1)
天辰 太一(1)
鮫島 麗央(1)
河野 壱成(1)
鹿児島商高
6 44.01 高久 諄哉(2)
下境田 陽尚(2)
池﨑 圭悟(1)
吉野 晴喜(2)
出水高
7 44.13 成松 勇貴(2)
上西 勇輝(2)
上園 昂央(2)
塚本 陸斗(1)
川内高
8 44.26 坂下 海斗(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
松陽高
9 46.22 福田 晴弥(1)
松崎 真紀(2)
久保 健人(2)
田原 朋晃(1)
川内商工高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.93 吉原 拓郎(1)
勝 優晴(1)
矢野 智之(1)
河野 壱成(1)
鹿児島商高
2 3:40.87 八木 星也(1)
塚本 陸斗(1)
上園 昂央(2)
上西 勇輝(2)
川内高
3 3:44.64 丸尾 日向(2)
福島 晶聖(1)
福永 開生(2)
種田 紳之介(2)
川薩清修館高
4 3:52.14 岡本 洸琉(2)
田畑 駿樹(2)
向吉 理一郎(2)
西村 紀葵(2)
鹿児島玉龍高
5 3:54.85 坂元 志成(2)
柳田 空理(2)
塚元 健太(2)
織田 淳誠(2)
武岡台高
6 3:59.70 重信 伊織(1)
栄 大雅(1)
冨川 光(1)
遊佐 璃音(1)
大島高
7 4:03.59 菖蒲 翔人(1)
今井 翔太朗(2)
西靏 勇輝(1)
藤安 騎市(1)
尚志館高
8 4:09.93 谷山 清哉(2)
中村 玲王(2)
徳永 孝太(1)
上山 新(2)
沖永良部高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.04 田中 天智龍(1)
鮫島 翔太(1)
廣森 敦也(2)
小川 智裕(2)
鹿児島南高
2 3:40.15 鷲尾 将行(2)
竹之下 卓也(2)
前田 朋毅(1)
福留 勘太(2)
甲南高
3 3:40.98 上大薗 樹(2)
末次 碧(1)
有上 優祐(1)
吉﨑 慈恩(1)
鹿屋高
4 3:44.54 三好 生吹(2)
藤田 聖生(2)
小川 俊輔(2)
久保 郁人(2)
加治木高
5 3:59.40 一瀬 祐人(2)
當寺ヶ盛 樹(1)
池田 智喜(1)
福田 亮佑(1)
鹿児島中央高
6 4:01.08 鈴木 琢巳(2)
山下 晴矢(2)
佐々木 翔(1)
鮫島 喜樹(2)
曽於高
7 4:07.88 巻木 駿佑(1)
川口 愛斗(1)
上原 駿介(1)
谷山 源(1)
屋久島高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.28 今村 京輔(2)
松島 光(2)
野村 珠里(2)
米田 龍斗(2)
松陽高
2 3:32.92 堀 竜都(2)
江口 翔瑛(1)
川越 晴空人(1)
佐藤 恵斗(1)
国分中央高
3 3:45.29 羽生 樹哉(1)
下園 大志(2)
鶴田 裕希(2)
山田 豊(2)
鹿児島情報高
4 3:47.48 田原 朋晃(1)
松崎 真紀(2)
竪山 智也(2)
久保 健人(2)
川内商工高
5 3:51.91 西元 彰吾(2)
長江 渉(2)
鷲頭 竜騎(2)
日高 光星(2)
鹿屋農高
6 4:01.15 川路 大和(2)
岩尾 将吾(2)
喜島 蓮人(1)
大村 亮太(2)
伊集院高
DNS


吹上高

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.23 新留 一輝(1)
今村 皇陽(1)
新村 歩夢(2)
馬水 新人(2)
鹿児島高
2 3:40.00 高久 諄哉(2)
内田 響(2)
與倉 蕉真(1)
下境田 陽尚(2)
出水高
3 3:49.35 上村 泰生(2)
脇田 大地(2)
有馬 康平(1)
川﨑 麗央(1)
鶴丸高
4 3:50.53 田中 直貴(2)
白川 尊(1)
山本 悠也(2)
吉元 優作(1)
鹿屋工高
5 3:53.87 野元 耀能(1)
溝口 優斗(1)
水垂 陽平(2)
森 翔哉(2)
鹿児島工高
DNS


種子島中央高
DNS


指宿高
DNS


ラ・サール高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:30.56 田中 天智龍(1)
矢野 太星(2)
廣森 敦也(2)
小川 智裕(2)
鹿児島南高
2 3:30.61 野村 珠里(2)
米田 龍斗(2)
今村 京輔(2)
松島 光(2)
松陽高
3 3:34.04 馬水 新人(2)
新留 一輝(1)
今村 皇陽(1)
末永 康貴(2)
鹿児島高
4 3:34.92 吉原 拓郎(1)
天辰 太一(1)
鮫島 麗央(1)
河野 壱成(1)
鹿児島商高
5 3:35.39 高久 諄哉(2)
内田 響(2)
福永 拓希(1)
下境田 陽尚(2)
出水高
6 3:35.66 堀 竜都(2)
江口 翔瑛(1)
濵田 大史(1)
佐藤 恵斗(1)
国分中央高
7 3:40.85 八木 星也(1)
塚本 陸斗(1)
上園 昂央(2)
上西 勇輝(2)
川内高
8 3:41.77 鷲尾 将行(2)
福留 勘太(2)
前田 朋毅(1)
末吉 裕太(2)
甲南高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 下村 翔英(1) 甲南高
2 1m83 佐田 征義(2) 鹿児島南高
3 1m80 長野 斗哉(1) 鹿児島高
3 1m80 中村 滉希(1) 鹿児島南高
5 1m80 松下 悠太郎(2) 鹿児島高
6 1m80 楠元 亮太(2) 甲南高
7 1m75 橋本 空良(2) 隼人工高
NM 中辻 暁(1) 国分高
NM 山本 賢吾(1) 川内商工高
NM 川野 聖玄(1) 加治木高
NM 一瀬 祐人(2) 鹿児島中央高
NM 上米良 拓弥(1) 国分高
NM 小原 義弘(1) 川内高
NM 東郷 史也(2) 種子島中央高
NM 東條 稔貴(2) 大島北高
NM 下舞 吏輝(1) 川内高
NM 福田 晴弥(1) 川内商工高
DNS 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
DNS 山本 真太朗(2) ラ・サール高
DNS 春田 星斗(1) 鹿児島商高

男子 走高跳 九州新人出場決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m81 長野 斗哉(1) 鹿児島高
2 1m80 中村 滉希(1) 鹿児島南高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 平園 明久(2) 鹿児島南高
2 3m90 貴島 新也(2) 鹿児島南高
3 3m70 佐尾 奨太(2) 指宿高
4 3m70 篠原 瑠斗(2) 伊集院高
5 3m40 日高 駿太(1) 鹿児島高
5 3m40 土屋 空輝(1) 鹿児島高
7 3m30 有馬 康平(1) 鶴丸高
NM 脇田 大地(2) 鶴丸高
NM 前鶴 勇太(2) 明桜館高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 +0.2 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
2 6m75 +0.0 武下 健太(2) 出水商高
3 6m73 +1.5 清野 瑛一朗(1) 甲南高
4 6m68 +0.5 廣森 敦也(2) 鹿児島南高
5 6m67 +0.8 今村 京輔(2) 松陽高
6 6m56 +1.3 柏木 秀大(1) 出水商高
7 6m38 +0.8 姶良 治希(2) 鹿児島高
8 6m32 +1.1 神ノ門 佳音(2) 福山高
9 6m30 +0.8 濵田 大史(1) 国分中央高
10 6m29 +1.4 成松 勇貴(2) 川内高
11 6m27 +1.2 池之上 健(2) 武岡台高
12 6m25 +1.0 満永 光貴(2) 国分中央高
13 6m24 +1.9 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
14 6m17 +0.5 東郷 史也(2) 種子島中央高
15 6m04 +0.2 地德 奏汰(1) 加治木高
16 6m00 +0.3 今村 友哉(2) 鳳凰高
17 5m97 +1.4 上山 遼(2) 松陽高
18 5m91 +0.1 當寺ヶ盛 樹(1) 鹿児島中央高
19 5m85 +1.8 森 雄太郎(2) 国分高
20 5m78 +1.5 堂原 秀真(1) 国分高
21 5m74 +1.0 脇田 治樹(1) 沖永良部高
22 5m73 +1.8 三好 生吹(2) 加治木高
23 5m71 +1.4 白川 尊(1) 鹿屋工高
24 5m65 +1.4 中村 大弐(2) ラ・サール高
25 5m54 +0.6 ズニエガジョン レオナード(2) 鹿屋工高
26 5m38 +0.1 濵﨑 洸太郎(2) 指宿高
27 5m32 +2.0 福田 亮佑(1) 鹿児島中央高
28 5m24 +0.9 谷山 清哉(2) 沖永良部高
29 5m08 +0.7 巻木 駿佑(1) 屋久島高
30 5m06 +1.0 前田 颯樹(1) 屋久島高
31 5m06 +1.2 小川 仁(1) 川内商工高
32 5m02 +1.2 西川 颯人(1) 串良商高
33 4m97 +1.3 渡 瑞希(1) 大島高
34 4m93 +1.0 田原 朋晃(1) 川内商工高
35 4m82 +0.9 栄 大雅(1) 大島高
36 4m54 +1.3 松本 駿希(1) 串良商高
37 4m52 +1.4 米積 勇人(1) 鹿児島工高
38 4m52 +0.0 柴 裕生(2) 頴娃高
39 4m35 +0.8 上之園 峻光(1) 鹿児島商高
40 4m30 +1.2 南 遼太郎(1) 錦江湾高
41 4m28 +0.4 上馬場 孔明(1) 鹿児島工高
42 4m12 +1.5 前原 佑太朗(2) 川内高
43 4m11 +0.0 山田 竜也(2) 武岡台高
××× 篠原 立樹(2) 鹿屋高
DNS 内田 響(2) 出水高
DNS 遠矢 義久(1) 鹿児島商高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m08 +1.9 今村 京輔(2) 松陽高
2 13m91 +1.5 満永 光貴(2) 国分中央高
3 13m63 +1.4 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
4 13m57 +0.6 松下 悠太郎(2) 鹿児島高
5 13m12 +0.8 上村 泰生(2) 鶴丸高
6 13m09 +2.6 山田 竜也(2) 武岡台高
7 12m87 +0.2 竹之内 智貴(2) 鹿児島南高
8 12m70 +2.3 竹元 陸(1) 出水商高
9 12m05 +1.6 姶良 治希(2) 鹿児島高
10 11m88 +1.3 白川 尊(1) 鹿屋工高
11 11m73 +1.9 成松 勇貴(2) 川内高
12 11m64 +0.2 脇田 治樹(1) 沖永良部高
13 11m53 +1.7 ズニエガジョン レオナード(2) 鹿屋工高
14 11m37 +2.0 篠原 瑠斗(2) 伊集院高
15 11m29 +0.8 思井 駿二(1) 国分高
NM 坂元 翔(2) 甲南高
NM 濵田 大史(1) 国分中央高
NM 新地 晃宜(1) 松陽高
NM 巻木 駿佑(1) 屋久島高
NM 児玉 慎弥(1) 出水商高
DNS 都築 進之介(1) 屋久島高
DNS 前原 佑太朗(2) 川内高
DNS 篠原 立樹(2) 鹿屋高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m12 浦口 凱壱(1) 鹿児島南高
2 11m60 杉山 優馬(2) 鹿児島南高
3 10m97 桑代 拓大(2) 国分中央高
4 10m27 濵崎 将也(2) 福山高
5 10m02 髙森 雄太(2) 松陽高
6 9m97 福滿 将(2) 川薩清修館高
7 8m67 畠中 雄也(1) 伊集院高
8 8m55 土屋 空輝(1) 鹿児島高
9 8m40 山田 一徳(2) 頴娃高
10 8m30 浜田 匡(2) 指宿高
11 7m80 樫山 輝(1) 鹿児島高
12 7m64 濵田 大地(2) 武岡台高
13 7m51 桑原 優希(1) 伊集院高
14 7m50 石井 馨太(2) ラ・サール高
15 7m37 唐鎌 崇寛(2) 福山高
16 7m33 松元 隆成(2) 大島北高
17 7m01 竪山 智也(2) 川内商工高
18 6m25 若松 春輝(1) 垂水高
19 6m23 井上 翔太(1) 川内商工高
20 6m18 瀬戸口 功(1) 垂水高
DNS 下濵 巧(1) 鹿屋高
DNS 天辰 隆佑(2) 鹿児島聾
DNS 吉田 康希(1) 尚志館高
DNS 上之園 峻光(1) 鹿児島商高
DNS 古川 麦(2) 尚志館高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m74 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商高
2 34m03 堀ノ内 健介(2) 加治木工高
3 33m18 永吉 健人(2) 鹿児島南高
4 32m60 濵崎 将也(2) 福山高
5 30m98 福滿 将(2) 川薩清修館高
6 29m65 長嵜 一帆(1) 鹿児島南高
7 27m98 中城 佑太(2) 加治木工高
8 27m02 満永 隆斗(2) 鹿児島高
9 25m60 西中薗 林杜(2) 国分中央高
10 25m35 桑代 拓大(2) 国分中央高
11 22m99 畠中 雄也(1) 伊集院高
12 21m64 竹内 辰憲(2) 鹿児島第一高
13 21m23 矢野 裕和(1) 川内商工高
14 19m90 髙森 雄太(2) 松陽高
15 19m30 松元 隆成(2) 大島北高
16 16m88 児玉 慎弥(1) 出水商高
17 14m56 井上 翔太(1) 川内商工高
18 13m56 橋口 友亮(1) 川内高
NM 富山 善仁(2) 国分高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m59 杉山 優馬(2) 鹿児島南高
2 40m30 本 竜太朗(2) 明桜館高
3 39m59 浦口 凱壱(1) 鹿児島南高
4 38m85 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商高
5 37m19 西中薗 林杜(2) 国分中央高
6 36m81 鎌田 岳人(2) 加治木工高
7 26m87 堀ノ内 健介(2) 加治木工高
8 21m93 橋口 友亮(1) 川内高
NM 唐鎌 崇寛(2) 福山高
DNS 有村 忠頼(2) 大島高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m32 大久保 宥紀(2) 鹿児島南高
2 52m85 中城 佑太(2) 加治木工高
3 48m93 浜崎 慎平(1) 鹿児島南高
4 47m66 中村 玲王(2) 沖永良部高
5 43m39 吉田 康希(1) 尚志館高
6 42m74 下濵 巧(1) 鹿屋高
7 41m86 古川 麦(2) 尚志館高
8 41m42 山下 義哲(2) 鶴丸高
9 41m13 野元 大雅(2) 指宿高
10 37m29 黒木 敬太(2) 国分中央高
11 35m53 矢野 裕和(1) 川内商工高
12 35m40 木村 祐志(1) 鳳凰高
13 34m19 森園 拓斗(1) 種子島高
14 31m21 竪山 智也(2) 川内商工高
15 30m60 松本 実那巳(1) 鹿児島高
16 30m27 渡 瑞希(1) 大島高
17 26m34 山田 一徳(2) 頴娃高
18 26m17 桑原 優希(1) 伊集院高
19 24m15 岩川 颯希(1) 屋久島高
20 20m59 里見 健太(1) 大島高
21 19m74 樫山 輝(1) 鹿児島高
DNS 中山 誓也(1) 鹿児島工高
DNS 鎌田 岳人(2) 加治木工高

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5248 NGR 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 4440 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
3 4262 本 昇喜(2) 鹿児島南高
4 4077 厚地 凱渡(2) 川内高
5 4018 岩 拓夢(1) 鹿児島高
6 3816 神ノ門 佳音(2) 福山高
7 3792 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
8 3364 満永 隆斗(2) 鹿児島高
9 2953 髙橋 勇晴(1) 松陽高

男子 八種100m 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 (707) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
2 11.81 (689) 髙橋 勇晴(1) 松陽高
3 11.82 (687) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
4 12.01 (649) 神ノ門 佳音(2) 福山高
5 12.18 (616) 厚地 凱渡(2) 川内高

男子 八種100m 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 (723) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 11.83 (685) 満永 隆斗(2) 鹿児島高
3 11.90 (671) 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
4 12.38 (578) 本 昇喜(2) 鹿児島南高

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m45 +1.1 (686) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 6m31 +1.2 (655) 神ノ門 佳音(2) 福山高
3 6m19 +0.7 (628) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
4 6m08 +1.2 (604) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
5 5m88 -0.1 (561) 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
6 5m85 +0.0 (554) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
7 5m49 +1.9 (479) 満永 隆斗(2) 鹿児島高
8 5m44 +1.5 (469) 厚地 凱渡(2) 川内高
9 5m19 +0.9 (419) 髙橋 勇晴(1) 松陽高

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m03 (548) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 9m83 (475) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
3 8m93 (422) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
4 8m81 (414) 神ノ門 佳音(2) 福山高
5 7m95 (363) 厚地 凱渡(2) 川内高
6 7m93 (362) 満永 隆斗(2) 鹿児島高
7 6m35 (269) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
8 6m25 (263) 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
9 6m12 (256) 髙橋 勇晴(1) 松陽高

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 (685) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 54.62 (614) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
3 56.51 (540) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
4 57.38 (507) 岩 拓夢(1) 鹿児島高

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.12 (594) 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
2 55.69 (571) 厚地 凱渡(2) 川内高
3 56.59 (536) 髙橋 勇晴(1) 松陽高
4 57.53 (501) 満永 隆斗(2) 鹿児島高
5 58.93 (450) 神ノ門 佳音(2) 福山高

男子 八種110mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 (776) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 18.00 (524) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
3 19.13 (421) 神ノ門 佳音(2) 福山高
4 19.93 (355) 満永 隆斗(2) 鹿児島高

男子 八種110mH 2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 (625) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
2 17.05 (619) 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
3 17.11 (613) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
4 17.42 (581) 厚地 凱渡(2) 川内高
5 21.01 (274) 髙橋 勇晴(1) 松陽高

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 44m86 (513) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 39m99 (442) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
3 38m57 (421) 厚地 凱渡(2) 川内高
4 38m29 (417) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
5 37m57 (407) 満永 隆斗(2) 鹿児島高
6 37m03 (399) 神ノ門 佳音(2) 福山高
7 32m18 (330) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
8 23m83 (213) 髙橋 勇晴(1) 松陽高
9 15m55 (102) 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 (687) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 1m72 (560) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
3 1m63 (488) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
4 1m60 (464) 神ノ門 佳音(2) 福山高
5 1m55 (426) 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
6 1m55 (426) 厚地 凱渡(2) 川内高
7 1m55 (426) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
8 1m40 (317) 満永 隆斗(2) 鹿児島高
NM 髙橋 勇晴(1) 松陽高

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.19 (630) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 4:48.20 (630) 厚地 凱渡(2) 川内高
3 4:50.73 (614) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
4 4:58.85 (566) 髙橋 勇晴(1) 松陽高
5 5:00.58 (556) 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
6 5:01.72 (550) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
7 5:02.32 (546) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
8 5:37.35 (364) 神ノ門 佳音(2) 福山高
9 6:01.50 (258) 満永 隆斗(2) 鹿児島高

2017 鹿児島高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 中村 美咲(2) 鹿児島情報高
2 13.33 崎田 みなみ(2) 種子島中央高
3 13.45 入尾野 朔良(1) 出水高
4 14.89 大重 李々佳(1) 龍桜高
5 15.18 藤澤 奈純(1) 明桜館高
6 15.25 小倉 美音(1) 尚志館高
7 15.38 鍬下 果希(1) 鳳凰高
DNS 嶋田 真緒(1) 出水商高

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 平 菜里花(2) 松陽高
2 13.51 栗野 由梨(2) 伊集院高
3 14.18 馬越 咲桜(2) 種子島高
4 14.27 青島 美羽(2) 武岡台高
5 14.62 礒元 奏弥(1) 鹿屋高
6 15.42 岩川 恋(2) 屋久島高
7 15.45 井手 藍那(1) 鶴丸高
DNS 南谷 真衣(1) 龍桜高

女子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 嶋児 天音(1) 加治木高
2 13.30 門田 亜優(1) 川薩清修館高
3 13.97 濱弓場 美来(1) 加治木工高
4 14.21 吉國 未夢生(1) 鹿児島玉龍高
5 14.27 栄 瑠季乃(1) 大島高
6 14.41 宮園 里穂(2) 志布志高
7 16.97 湯ノ口 七海(1) 鹿児島高特支

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 山下 永莉子(2) 鹿児島高
2 13.89 滿留 蘭(1) 国分中央高
3 14.03 有薗 真穂(1) 鶴翔高
4 14.07 村尾 美月(2) 明桜館高
5 14.65 槻木 遥(1) 神村学園高
DNS 田上 未空(2) 川内高
DNS 池畑 若葉(1) 鹿児島南高

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 幾 真希(1) 鹿児島女高
2 13.20 藏元 真理(2) 武岡台高
3 13.33 杉 阿李紗(1) 種子島高
4 14.81 中山 きなり(2) 国分高
5 14.95 松尾 百華(2) 鹿屋農高
6 15.24 福元 愛叶(1) 志學館高
DNS 窪園 桜香(1) 大口明光学園高

女子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 折尾 夏海(2) 鹿児島情報高
2 13.49 下田 稚奈(1) 鹿児島女高
3 14.47 三角 優実(1) 屋久島高
4 14.52 米盛 琴華(2) 大口明光学園高
5 14.76 池田 理美(2) 志學館高
6 14.85 宮薗 陽向(1) 串良商高
DNS 山口 日菜(2) 伊集院高

女子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 岡田 菜野(1) 川薩清修館高
2 13.46 堀口 夢花(2) 川内高
3 13.66 久徳 遥(1) 甲南高
4 13.91 牧野 莉子(2) 加治木高
5 14.43 福元 響(1) 鹿児島中央高
6 15.48 三又 希歩(2) 鹿屋高
7 16.04 福沢 天希(2) 徳之島高
DNS 佐藤 美南(1) 出水商高

女子 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 山﨑 千聖(1) 鹿児島高
2 13.81 千年原 菜月(1) 出水高
3 14.04 検崎 鼓未(1) 串良商高
4 14.09 都外川 芽衣(1) 大島高
5 14.17 南 美里(2) 隼人工高
6 15.51 川添 茜(2) 鹿児島聾
7 15.72 吉田 志穂(1) 鳳凰高

女子 100m 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 田畑 帆乃香(1) 松陽高
2 13.16 野元 優理(1) 甲南高
3 13.64 越間 菜々瀬(1) 奄美高
4 13.71 松下 あやの(1) 国分高
5 13.94 萩原 莉子(2) 鹿児島南高
6 14.32 中村 怜奈(2) 鹿児島中央高
7 14.69 高見 和夏(1) 鹿児島玉龍高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 山﨑 千聖(1) 鹿児島高
2 12.83 崎田 みなみ(2) 種子島中央高
3 12.92 嶋児 天音(1) 加治木高
4 13.01 岡田 菜野(1) 川薩清修館高
5 13.10 藏元 真理(2) 武岡台高
6 13.15 杉 阿李紗(1) 種子島高
7 13.72 滿留 蘭(1) 国分中央高
DQ FS 松下 あやの(1) 国分高

女子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 田畑 帆乃香(1) 松陽高
2 12.86 山下 永莉子(2) 鹿児島高
3 13.18 野元 優理(1) 甲南高
4 13.36 折尾 夏海(2) 鹿児島情報高
5 13.37 入尾野 朔良(1) 出水高
6 13.55 下田 稚奈(1) 鹿児島女高
7 13.59 栗野 由梨(2) 伊集院高
8 13.86 牧野 莉子(2) 加治木高

女子 100m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 幾 真希(1) 鹿児島女高
2 12.81 中村 美咲(2) 鹿児島情報高
3 13.03 平 菜里花(2) 松陽高
4 13.21 門田 亜優(1) 川薩清修館高
5 13.25 堀口 夢花(2) 川内高
6 13.53 越間 菜々瀬(1) 奄美高
7 13.66 久徳 遥(1) 甲南高
8 13.79 千年原 菜月(1) 出水高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 田畑 帆乃香(1) 松陽高
2 12.38 幾 真希(1) 鹿児島女高
3 12.56 山﨑 千聖(1) 鹿児島高
4 12.73 山下 永莉子(2) 鹿児島高
5 12.85 中村 美咲(2) 鹿児島情報高
6 13.05 嶋児 天音(1) 加治木高
7 13.17 岡田 菜野(1) 川薩清修館高
8 13.18 崎田 みなみ(2) 種子島中央高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 平 菜里花(2) 松陽高
2 27.57 藏元 真理(2) 武岡台高
3 28.22 栗野 由梨(2) 伊集院高
4 28.98 松本 朝夏(2) 川内高
5 29.22 平 優希(1) 出水商高
6 29.98 松尾 百華(2) 鹿屋農高
7 30.98 井手 藍那(1) 鶴丸高
DNS 田中 芹菜(1) 神村学園高

女子 200m 予選2組(+9.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 幾 真希(1) 鹿児島女高
2 28.24 中釜 美紀(2) 鹿児島中央高
3 28.51 忽那 優花(2) 鹿屋高
4 29.57 有薗 真穂(1) 鶴翔高
5 29.91 豊田 晴菜(1) 串良商高
6 31.29 奥田 七華(1) 大島高
DNS 鮫島 香代子(2) 志學館高

女子 200m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 谷口 華奈子(2) 伊集院高
2 28.00 堂下 つばさ(1) 鹿児島南高
3 28.83 前野 志織(1) 甲南高
4 28.88 馬越 咲桜(2) 種子島高
5 28.94 甫村 朋花(1) 尚志館高
6 29.87 栄 瑠季乃(1) 大島高
7 30.30 東久保 風花(2) 鳳凰高
8 30.35 三角 優実(1) 屋久島高

女子 200m 予選4組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 尾方 晴香(2) 鹿児島高
2 27.68 姉川 茉由(2) 川薩清修館高
3 27.70 時任 藍(2) 加治木高
4 27.92 松下 あやの(1) 国分高
5 29.10 千年原 菜月(1) 出水高
6 29.94 宮園 里穂(2) 志布志高
7 30.19 坂元 優花(2) 尚志館高
8 32.22 南 新雪(2) 沖永良部高

女子 200m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 岡田 菜野(1) 川薩清修館高
2 27.68 杉 阿李紗(1) 種子島高
3 27.70 堀口 夢花(2) 川内高
4 29.08 滿留 蘭(1) 国分中央高
5 29.40 村尾 美月(2) 明桜館高
6 31.17 宮薗 陽向(1) 串良商高
7 33.57 吉田 このみ(2) 鳳凰高
DNS 川崎 寿美(1) 屋久島高

女子 200m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 宮下 香海(2) 鹿児島高
2 27.98 野元 優理(1) 甲南高
3 28.19 下田 稚奈(1) 鹿児島女高
4 28.55 小倉 もも(1) 鹿児島情報高
5 29.28 濱弓場 美来(1) 加治木工高
6 29.97 勇島 鈴香(2) 鹿児島中央高
7 30.85 森 稀愛(2) 国分中央高
8 31.30 西薗 桜子(1) 鹿屋女高

女子 200m 予選7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 崎田 みなみ(2) 種子島中央高
2 28.45 東田 琉那(1) 鹿屋高
3 30.21 乙丸 実央(1) 国分高
4 32.10 福沢 天希(2) 徳之島高
DNS 越間 菜々瀬(1) 奄美高
DNS 折尾 鈴花(1) 鹿児島情報高
DNS 池畑 若葉(1) 鹿児島南高
DNS 鮫島 夕佳(2) 出水商高

女子 200m 予選8組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 田畑 帆乃香(1) 松陽高
2 28.28 前原 あゆみ(2) 出水高
3 28.32 山之内 ひかり(1) 加治木高
4 28.67 上坊 優奈(2) 明桜館高
5 29.09 永田 麗衣(2) 鶴丸高
6 31.56 池田 理美(2) 志學館高
DQ FS 前田 美夕(2) 武岡台高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 幾 真希(1) 鹿児島女高
2 25.59 田畑 帆乃香(1) 松陽高
3 25.80 尾方 晴香(2) 鹿児島高
4 26.68 平 菜里花(2) 松陽高
5 26.94 宮下 香海(2) 鹿児島高
6 27.18 岡田 菜野(1) 川薩清修館高
7 27.26 藏元 真理(2) 武岡台高
8 27.47 崎田 みなみ(2) 種子島中央高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.62 大西 智裕(2) 川内高
2 1:07.93 岸本 遙(1) 川内商工高
3 1:08.49 有村 莉緒菜(2) 明桜館高
4 1:09.46 藤井 陽菜(1) 武岡台高
5 1:10.30 竹山 奏(1) 大島高
6 1:11.00 池田 英美華(2) 鹿児島中央高
7 1:15.16 東久保 風花(2) 鳳凰高
DNS 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.85 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
2 1:07.38 甫村 朋花(1) 尚志館高
3 1:09.13 吉野 優梨(1) 出水中央高
4 1:09.83 上原 遥(1) 鹿児島南高
5 1:12.52 杉並 蘭(1) 徳之島高
6 1:16.72 吉田 志穂(1) 鳳凰高
DNS 北里 梨歩(1) 甲南高
DNS 牧 風樺(1) 神村学園高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.81 倉岡 萌々(2) 鹿屋高
2 1:03.60 池田 このみ(1) 鹿児島女高
3 1:03.64 亀元 絵里香(2) 伊集院高
4 1:07.19 山之内 ひかり(1) 加治木高
5 1:08.59 田中 芹菜(1) 神村学園高
6 1:08.90 吉留 舞(1) 川内商工高
7 1:09.27 藏元 百恵(2) 大口明光学園高
DNS 古園 百音(1) 甲南高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.51 上坊 優奈(2) 明桜館高
2 1:05.59 忽那 優花(2) 鹿屋高
3 1:05.96 永田 麗衣(2) 鶴丸高
4 1:06.76 花木 宏奈(1) 川内高
5 1:09.51 小山 理紗(1) 松陽高
6 1:10.40 森 稀愛(2) 国分中央高
7 1:13.68 西薗 桜子(1) 鹿屋女高
8 1:14.20 川﨑 真凛(2) 武岡台高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.07 前原 あゆみ(2) 出水高
2 1:03.69 堂下 つばさ(1) 鹿児島南高
3 1:07.97 桂 裕華(1) 鶴丸高
4 1:08.51 與河 美希(2) 鹿児島情報高
5 1:10.75 坂元 優花(2) 尚志館高
6 1:11.42 柿本 涼妃(1) 伊集院高
7 1:14.72 奥田 七華(1) 大島高
DNS 平石 真生(2) 種子島中央高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.96 尾方 晴香(2) 鹿児島高
2 1:05.02 田口 友香(2) 鹿児島中央高
3 1:05.48 新納 有稀(1) 鹿児島情報高
4 1:06.47 江﨑 未晏(1) 松陽高
5 1:07.01 上野 明日香(2) 加治木高
6 1:10.40 中山 美咲(1) 沖永良部高
DNS 山口 沙弥佳(2) 曽於高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.56 前原 あゆみ(2) 出水高
2 1:02.76 尾方 晴香(2) 鹿児島高
3 1:03.96 池田 このみ(1) 鹿児島女高
4 1:04.01 大西 智裕(2) 川内高
5 1:05.37 永田 麗衣(2) 鶴丸高
6 1:05.52 忽那 優花(2) 鹿屋高
7 1:06.28 新納 有稀(1) 鹿児島情報高
8 1:06.76 甫村 朋花(1) 尚志館高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.97 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
2 1:04.38 倉岡 萌々(2) 鹿屋高
3 1:04.59 上坊 優奈(2) 明桜館高
4 1:04.90 堂下 つばさ(1) 鹿児島南高
5 1:05.29 亀元 絵里香(2) 伊集院高
6 1:06.69 江﨑 未晏(1) 松陽高
7 1:07.60 田口 友香(2) 鹿児島中央高
8 1:08.88 岸本 遙(1) 川内商工高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 尾方 晴香(2) 鹿児島高
2 1:00.99 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
3 1:01.62 前原 あゆみ(2) 出水高
4 1:03.46 大西 智裕(2) 川内高
5 1:03.50 倉岡 萌々(2) 鹿屋高
6 1:03.78 上坊 優奈(2) 明桜館高
7 1:04.04 池田 このみ(1) 鹿児島女高
8 1:06.00 堂下 つばさ(1) 鹿児島南高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.30 米澤 杏樹(1) 出水中央高
2 2:33.29 中村 彩乃(1) 鹿児島高
3 2:35.96 上園田 ゆき乃(2) 大島高
4 2:36.91 中山 美咲(1) 沖永良部高
5 2:40.67 小山 理紗(1) 松陽高
6 2:41.17 図師 ちなつ(1) 志布志高
7 2:45.67 杉並 蘭(1) 徳之島高
8 2:55.12 四本 咲希(1) 鹿児島玉龍高
9 3:03.45 大山 めい(2) 鳳凰高
DNS 中尾 ちひろ(1) 川内高
DNS 小出水 雛子(1) 龍桜高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.68 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
2 2:38.69 上村 紫音(2) 加治木高
3 2:39.00 内 梨佳(2) 国分中央高
4 2:40.62 柿本 涼妃(1) 伊集院高
5 2:43.39 山田 しおん(1) 鹿児島高専
6 2:47.03 德重 真歩(1) 武岡台高
7 2:52.95 大井 桃(2) 甲南高
8 3:00.51 四元 愛海(1) 鹿児島高特支
9 3:02.96 鶴園 優華(1) 龍桜高
DNS 松元 美咲(1) れいめい高
DNS 宮地 梓(2) 鹿屋高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.77 森 楓花(1) 樟南高
2 2:30.26 下窪 優真(2) 鹿児島南高
3 2:32.59 土岐 真莉亜(2) 奄美高
4 2:33.87 濵田 恵理子(1) 川内高
5 2:36.92 松下 舞(1) 鶴丸高
6 2:38.09 古園 百音(1) 甲南高
7 2:44.93 岩松 紺那(1) 大島高
8 2:48.64 有村 莉緒菜(2) 明桜館高
9 2:49.26 下山 真央(2) 鹿児島玉龍高
10 3:02.87 日髙 千尋(2) 国分高
DNS 前田 友理華(2) 鹿屋高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.91 中村 碧(1) 鹿児島女高
2 2:26.99 石神 日菜美(2) 鹿児島高
3 2:27.49 吉野 優梨(1) 出水中央高
4 2:34.62 小山田 愛(1) 種子島高
5 2:35.16 中村 沙輝(1) 鳳凰高
6 2:37.47 波平 聖奈(1) 鹿児島中央高
7 2:39.10 山元 里紗(2) 鹿屋女高
8 2:39.44 本村 希帆(1) 加治木高
9 2:43.27 入船 遥(2) れいめい高
10 2:53.25 中原 愛結(1) 国分高
DNS 山口 沙弥佳(2) 曽於高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.30 河野 萌衣(1) 樟南高
2 2:29.59 川﨑 萌子(1) 鶴丸高
3 2:29.60 北川 梨穂(2) 国分中央高
4 2:37.98 黒﨑 紗彩(2) 出水商高
5 2:42.35 鮫島 沙世(1) 武岡台高
6 2:43.01 村岡 望菜(2) 伊集院高
7 2:44.89 山上 桃花(1) 種子島中央高
8 2:47.48 廣瀬 郁衣(1) 種子島高
9 2:52.21 出水 希歩(2) 明桜館高
DNS 義 莉奈(2) 徳之島高
DNS 吉留 小葉(2) 串良商高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.61 河野 萌衣(1) 樟南高
2 2:31.97 石神 日菜美(2) 鹿児島高
3 2:32.41 中村 碧(1) 鹿児島女高
4 2:34.09 川﨑 萌子(1) 鶴丸高
5 2:34.88 吉野 優梨(1) 出水中央高
6 2:39.32 濵田 恵理子(1) 川内高
7 2:40.05 上村 紫音(2) 加治木高
8 2:42.78 小山田 愛(1) 種子島高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.87 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
2 2:24.88 森 楓花(1) 樟南高
3 2:25.62 米澤 杏樹(1) 出水中央高
4 2:30.50 中村 彩乃(1) 鹿児島高
5 2:32.02 下窪 優真(2) 鹿児島南高
6 2:33.21 土岐 真莉亜(2) 奄美高
7 2:37.19 北川 梨穂(2) 国分中央高
8 2:40.54 中村 沙輝(1) 鳳凰高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.71 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
2 2:24.47 河野 萌衣(1) 樟南高
3 2:24.96 森 楓花(1) 樟南高
4 2:25.72 米澤 杏樹(1) 出水中央高
5 2:26.07 石神 日菜美(2) 鹿児島高
6 2:31.78 中村 碧(1) 鹿児島女高
7 2:34.06 下窪 優真(2) 鹿児島南高
8 2:39.20 中村 彩乃(1) 鹿児島高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.71 竹下 鈴奈(2) 鳳凰高
2 5:16.48 土岐 真莉亜(2) 奄美高
3 5:17.62 床波 美咲(2) 加治木高
4 5:28.91 図師 ちなつ(1) 志布志高
5 5:30.78 小山田 愛(1) 種子島高
6 5:34.62 廣瀬 郁衣(1) 種子島高
7 5:41.03 角井 二千香(2) 川内商工高
8 5:49.14 体岡 天音(1) 大島高
9 5:52.15 諏訪 朱音(1) 大島高
10 5:55.08 堀口 京佳(2) 鹿児島玉龍高
11 5:59.38 德重 真歩(1) 武岡台高
12 6:05.87 甲斐 優里菜(1) 国分高
13 6:06.86 大井 桃(2) 甲南高
14 6:12.19 仮重 愛香(1) 明桜館高
15 6:44.99 黒木 乃愛(1) 国分高
DNS 四本 咲希(1) 鹿児島玉龍高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.66 尾方 瑞月(2) 種子島中央高
2 5:09.22 福吉 雛乃(2) 出水中央高
3 5:13.00 小村 茜(2) 明桜館高
4 5:14.75 鶴田 真唯(2) 曽於高
5 5:15.57 前田 真京(2) 徳之島高
6 5:16.13 山元 里紗(2) 鹿屋女高
7 5:16.81 前原 明莉(2) 鹿屋女高
8 5:17.94 木村 里桜那(1) 加治木高
9 5:18.13 黒﨑 紗彩(2) 出水商高
10 5:18.70 田中 水稀(2) 川内高
11 5:18.89 松下 舞(1) 鶴丸高
12 5:22.86 上 友香(2) れいめい高
13 5:28.77 鮫島 沙世(1) 武岡台高
14 5:29.45 入船 遥(2) れいめい高
15 5:34.63 提 莉々華(1) 種子島中央高
16 5:42.02 吉留 小葉(2) 串良商高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.95 原田 まつり(2) 樟南高
2 4:36.39 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
3 4:38.99 古川 結美(1) 樟南高
4 4:48.35 立迫 望美(1) 国分中央高
5 4:51.63 中 夢子(2) 鳳凰高
6 4:51.92 大曲 由真(2) 出水中央高
7 4:54.71 堀口 ゆず(1) 鹿児島女高
8 4:59.88 石神 日菜美(2) 鹿児島高
9 5:04.54 末永 美里(2) 川内高
10 5:08.50 下窪 優真(2) 鹿児島南高
11 5:12.45 西田 明代(2) 伊集院高
12 5:12.72 馬場 未来(2) 国分中央高
13 5:23.09 下野 遥香(2) 鶴丸高
DNS 稻留 安織(2) 曽於高
DNS カマウ タビタ(2) 神村学園高
DNS 牧之角 天音(2) 伊集院高
DNS 平田 歩弓(2) 神村学園高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.95 原田 まつり(2) 樟南高
2 4:36.39 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
3 4:38.99 古川 結美(1) 樟南高
4 4:48.35 立迫 望美(1) 国分中央高
5 4:51.63 中 夢子(2) 鳳凰高
6 4:51.92 大曲 由真(2) 出水中央高
7 4:53.71 竹下 鈴奈(2) 鳳凰高
8 4:54.71 堀口 ゆず(1) 鹿児島女高
9 4:59.88 石神 日菜美(2) 鹿児島高
10 5:04.54 末永 美里(2) 川内高
11 5:05.66 尾方 瑞月(2) 種子島中央高
12 5:08.50 下窪 優真(2) 鹿児島南高
13 5:09.22 福吉 雛乃(2) 出水中央高
14 5:12.45 西田 明代(2) 伊集院高
15 5:12.72 馬場 未来(2) 国分中央高
16 5:13.00 小村 茜(2) 明桜館高
17 5:14.75 鶴田 真唯(2) 曽於高
18 5:15.57 前田 真京(2) 徳之島高
19 5:16.13 山元 里紗(2) 鹿屋女高
20 5:16.48 土岐 真莉亜(2) 奄美高
21 5:16.81 前原 明莉(2) 鹿屋女高
22 5:17.62 床波 美咲(2) 加治木高
23 5:17.94 木村 里桜那(1) 加治木高
24 5:18.13 黒﨑 紗彩(2) 出水商高
25 5:18.70 田中 水稀(2) 川内高
26 5:18.89 松下 舞(1) 鶴丸高
27 5:22.86 上 友香(2) れいめい高
28 5:23.09 下野 遥香(2) 鶴丸高
29 5:28.77 鮫島 沙世(1) 武岡台高
30 5:28.91 図師 ちなつ(1) 志布志高
31 5:29.45 入船 遥(2) れいめい高
32 5:30.78 小山田 愛(1) 種子島高
33 5:34.62 廣瀬 郁衣(1) 種子島高
34 5:34.63 提 莉々華(1) 種子島中央高
35 5:41.03 角井 二千香(2) 川内商工高
36 5:42.02 吉留 小葉(2) 串良商高
37 5:49.14 体岡 天音(1) 大島高
38 5:52.15 諏訪 朱音(1) 大島高
39 5:55.08 堀口 京佳(2) 鹿児島玉龍高
40 5:59.38 德重 真歩(1) 武岡台高
41 6:05.87 甲斐 優里菜(1) 国分高
42 6:06.86 大井 桃(2) 甲南高
43 6:12.19 仮重 愛香(1) 明桜館高
44 6:44.99 黒木 乃愛(1) 国分高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.78 原田 まつり(2) 樟南高
2 10:05.91 德田 優里海(2) 出水中央高
3 10:07.45 立迫 望美(1) 国分中央高
4 10:08.36 尾方 星華(2) 樟南高
5 10:21.48 立迫 美紀(2) 鹿児島女高
6 10:25.68 坂元 美羽(2) 鳳凰高
7 10:26.74 中 夢子(2) 鳳凰高
8 10:35.93 湯元 七海(1) 出水中央高
9 10:36.33 井亀 真央(1) 神村学園高
10 10:49.80 中園 則子(2) 鹿児島女高
11 11:01.01 末永 美里(2) 川内高
12 11:12.22 川﨑 萌子(1) 鶴丸高
13 11:19.31 尾方 瑞月(2) 種子島中央高
14 11:22.89 小村 茉友子(2) 川内高
15 11:31.62 前原 明莉(2) 鹿屋女高
16 11:33.65 西田 明代(2) 伊集院高
17 11:36.06 小村 茜(2) 明桜館高
18 11:37.34 鶴田 真唯(2) 曽於高
19 11:37.90 上 友香(2) れいめい高
20 11:43.47 上園田 ゆき乃(2) 大島高
21 11:44.00 馬場 未来(2) 国分中央高
22 11:53.11 前田 真京(2) 徳之島高
23 12:03.89 船津 千尋(1) 加治木高
24 12:19.77 南 由紀乃(1) 加治木高
25 12:20.80 竹山 奏(1) 大島高
26 12:21.60 元石 光美(2) れいめい高
27 12:22.08 稲子 望愛(2) 種子島中央高
28 12:51.16 角井 二千香(2) 川内商工高
DNS 牧之角 天音(2) 伊集院高
DNS 稻留 安織(2) 曽於高
DNS 下野 遥香(2) 鶴丸高
DNS 平田 歩弓(2) 神村学園高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 野平 まどか(2) 種子島中央高
2 16.24 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
3 16.52 北村 杏理(2) 大島高
4 18.20 上妻 万由子(2) 種子島高
5 18.24 前野 志織(1) 甲南高
6 22.61 礒元 奏弥(1) 鹿屋高

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
2 16.04 谷口 華奈子(2) 伊集院高
3 16.16 上荒磯 真菜(1) 松陽高
4 16.85 久徳 遥(1) 甲南高
5 17.90 東田 琉那(1) 鹿屋高
6 19.16 田中 さくら(2) 国分中央高
DNS 検崎 鼓未(1) 串良商高

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 松澤 李夏(1) 鹿児島高
2 16.25 田添 有華(2) 種子島高
3 16.38 林 那奈美(2) 国分中央高
4 16.47 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
5 18.34 米盛 琴華(2) 大口明光学園高
6 19.30 江﨑 向日葵(2) 鹿児島中央高
DNS 豊田 晴菜(1) 串良商高

女子 100mH 決勝

2017年9月14日鹿児島県高校新人戦女子100mH決勝

動画: まっちゃん

女子 100mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
2 15.32 松澤 李夏(1) 鹿児島高
3 15.63 谷口 華奈子(2) 伊集院高
4 15.63 林 那奈美(2) 国分中央高
5 15.78 野平 まどか(2) 種子島中央高
6 15.91 上荒磯 真菜(1) 松陽高
7 16.02 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
8 16.36 田添 有華(2) 種子島高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.12 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
2 1:10.76 上荒磯 真菜(1) 松陽高
3 1:11.81 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
4 1:12.95 田添 有華(2) 種子島高
5 1:16.47 亀元 絵里香(2) 伊集院高
6 1:19.28 藏元 百恵(2) 大口明光学園高
7 1:20.96 進藤 清香(1) 種子島中央高
DNS 牧 風樺(1) 神村学園高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.69 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
2 1:12.28 永田 敦美(2) 川内高
3 1:13.03 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
4 1:14.77 倉岡 萌々(2) 鹿屋高
5 1:16.69 岸本 遙(1) 川内商工高
6 1:17.91 鮫島 夕佳(2) 出水商高
7 1:18.32 上妻 万由子(2) 種子島高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.53 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
2 1:08.27 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
3 1:08.71 永田 敦美(2) 川内高
4 1:10.11 上荒磯 真菜(1) 松陽高
5 1:10.56 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
6 1:10.91 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
7 1:13.17 田添 有華(2) 種子島高
8 1:14.74 倉岡 萌々(2) 鹿屋高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:02.72 森山 奈緒子(2) 鹿児島南高
2 28:51.14 大山 めい(2) 鳳凰高
3 29:03.82 三角 彩水(2) 屋久島高
4 31:15.24 竹下 鈴奈(2) 鳳凰高
DNS 小田原 帆音(1) 神村学園高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
平 菜里花(2)
松陽高
2 52.77 神村 茉綸(2)
崎田 みなみ(2)
進藤 清香(1)
野平 まどか(2)
種子島中央高
3 53.16 勘場 優里菜(2)
滿留 蘭(1)
林 那奈美(2)
加藤 栞(2)
国分中央高
4 55.37 乙丸 実央(1)
松下 あやの(1)
宮之原 帆伽(2)
中山 きなり(2)
国分高
5 55.63 竹山 奏(1)
都外川 芽衣(1)
奥田 七華(1)
栄 瑠季乃(1)
大島高
DQ R3 吉田 志穂(1)
東久保 風花(2)
吉田 このみ(2)
鍬下 果希(1)
鳳凰高
DNS


神村学園高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 山下 永莉子(2)
尾方 晴香(2)
宮下 香海(2)
山﨑 千聖(1)
鹿児島高
2 51.09 中村 美咲(2)
折尾 夏海(2)
中村 優希(2)
小倉 もも(1)
鹿児島情報高
3 51.68 牧野 莉子(2)
時任 藍(2)
山之内 ひかり(1)
嶋児 天音(1)
加治木高
4 52.34 堂下 つばさ(1)
安栖 真衣香(2)
萩原 莉子(2)
池畑 若葉(1)
鹿児島南高
5 54.72 中原 千尋(1)
上坊 優奈(2)
村尾 美月(2)
藤澤 奈純(1)
明桜館高
6 54.99 豊田 晴菜(1)
黒木 美有(2)
宮薗 陽向(1)
検崎 鼓未(1)
串良商高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 田上 未空(2)
堀口 夢花(2)
永田 敦美(2)
大西 智裕(2)
川内高
2 52.88 忽那 優花(2)
東田 琉那(1)
坪山 双葉(2)
山口 華怜(2)
鹿屋高
3 53.04 野元 優理(1)
久徳 遥(1)
藤井 夏妃(1)
松元 美樹(1)
甲南高
4 53.11 上妻 万由子(2)
田添 有華(2)
馬越 咲桜(2)
杉 阿李紗(1)
種子島高
5 54.85 小松原 未海(1)
嶋田 真緒(1)
平 優希(1)
鮫島 夕佳(2)
出水商高
6 54.96 堂園 佳穂(2)
甫村 朋花(1)
小倉 美音(1)
坂元 優花(2)
尚志館高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 下田 稚奈(1)
幾 真希(1)
塗木 さくら(1)
楠元 莉瑚(2)
鹿児島女高
2 52.41 山口 日菜(2)
栗野 由梨(2)
谷口 華奈子(2)
亀元 絵里香(2)
伊集院高
3 53.05 姉川 茉由(2)
岡田 菜野(1)
門田 亜優(1)
柏木 琉杏(1)
川薩清修館高
4 53.10 青島 美羽(2)
藏元 真理(2)
前田 美夕(2)
川﨑 真凛(2)
武岡台高
5 54.32 勇島 鈴香(2)
江﨑 向日葵(2)
中村 怜奈(2)
中釜 美紀(2)
鹿児島中央高
6 55.68 吉國 未夢生(1)
樋渡 まい(1)
高見 和夏(1)
四本 咲希(1)
鹿児島玉龍高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.54 山下 永莉子(2)
尾方 晴香(2)
宮下 香海(2)
山﨑 千聖(1)
鹿児島高
2 49.90 四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
平 菜里花(2)
松陽高
3 50.70 下田 稚奈(1)
幾 真希(1)
塗木 さくら(1)
廣森 愛乃(2)
鹿児島女高
4 51.10 中村 美咲(2)
折尾 夏海(2)
中村 優希(2)
小倉 もも(1)
鹿児島情報高
5 51.94 牧野 莉子(2)
時任 藍(2)
山之内 ひかり(1)
嶋児 天音(1)
加治木高
6 52.33 田上 未空(2)
堀口 夢花(2)
永田 敦美(2)
大西 智裕(2)
川内高
7 52.83 堂下 つばさ(1)
安栖 真衣香(2)
萩原 莉子(2)
上原 遥(1)
鹿児島南高
8 52.90 山口 日菜(2)
栗野 由梨(2)
谷口 華奈子(2)
亀元 絵里香(2)
伊集院高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.11 桃北 もも(1)
森 夏美樹(2)
中村 彩乃(1)
冨永 莉沙(2)
鹿児島高
2 4:22.62 山之内 ひかり(1)
嶋児 天音(1)
時任 藍(2)
上野 明日香(2)
加治木高
3 4:24.72 小倉 もも(1)
折尾 夏海(2)
中村 美咲(2)
新納 有稀(1)
鹿児島情報高
4 4:25.92 堂下 つばさ(1)
安栖 真衣香(2)
萩原 莉子(2)
上原 遥(1)
鹿児島南高
5 4:36.33 田口 友香(2)
波平 聖奈(1)
池田 英美華(2)
中釜 美紀(2)
鹿児島中央高
6 4:49.09 松元 美樹(1)
野元 優理(1)
大井 桃(2)
兒玉 青莉(2)
甲南高
7 5:08.42 吉田 志穂(1)
東久保 風花(2)
吉田 このみ(2)
馬原 紗揆(1)
鳳凰高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.93 若吉 真帆(1)
平 菜里花(2)
四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
松陽高
2 4:26.95 東田 琉那(1)
忽那 優花(2)
奥村 奈桜(1)
倉岡 萌々(2)
鹿屋高
3 4:33.83 村尾 美月(2)
上坊 優奈(2)
小村 茜(2)
有村 莉緒菜(2)
明桜館高
4 4:37.81 藏元 真理(2)
前田 美夕(2)
藤井 陽菜(1)
德重 真歩(1)
武岡台高
5 4:48.75 黒木 美有(2)
検崎 鼓未(1)
豊田 晴菜(1)
宮薗 陽向(1)
串良商高
6 4:57.08 竹山 奏(1)
体岡 天音(1)
諏訪 朱音(1)
岩松 紺那(1)
大島高
DNS


神村学園高
DNS


樟南高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.86 中森 笑弥楽(1)
池田 このみ(1)
山元 萌華(2)
廣森 愛乃(2)
鹿児島女高
2 4:23.01 松本 朝夏(2)
永田 敦美(2)
花木 宏奈(1)
大西 智裕(2)
川内高
3 4:33.38 勘場 優里菜(2)
林 那奈美(2)
永井 栞(2)
森 稀愛(2)
国分中央高
4 4:48.47 桂 裕華(1)
松下 舞(1)
下野 遥香(2)
永田 麗衣(2)
鶴丸高
DNS


種子島中央高
DNS


伊集院高
DNS


鹿児島玉龍高
DNS


川薩清修館高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.18 吉留 奈菜(2)
冨永 莉沙(2)
桃北 もも(1)
尾方 晴香(2)
鹿児島高
2 4:13.35 中森 笑弥楽(1)
池田 このみ(1)
宮田 梨奈(2)
幾 真希(1)
鹿児島女高
3 4:13.59 若吉 真帆(1)
平 菜里花(2)
林 愛(1)
田畑 帆乃香(1)
松陽高
4 4:15.52 松本 朝夏(2)
堀口 夢花(2)
大西 智裕(2)
永田 敦美(2)
川内高
5 4:23.42 忽那 優花(2)
倉岡 萌々(2)
草野 莉子(2)
奥村 奈桜(1)
鹿屋高
6 4:23.43 堂下 つばさ(1)
安栖 真衣香(2)
萩原 莉子(2)
上原 遥(1)
鹿児島南高
7 4:24.06 新納 有稀(1)
折尾 夏海(2)
中村 美咲(2)
小倉 もも(1)
鹿児島情報高
8 4:25.26 山之内 ひかり(1)
嶋児 天音(1)
時任 藍(2)
上野 明日香(2)
加治木高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 萩原 莉子(2) 鹿児島南高
2 1m56 永井 栞(2) 国分中央高
3 1m53 小野 愛那(2) 川内高
4 1m50 大見謝 那椿子(1) 川内高
5 1m45 入尾野 朔良(1) 出水高
6 1m40 有木 美桜(1) 武岡台高
7 1m40 藤井 夏妃(1) 甲南高
8 1m40 田中 由香李(2) 鹿児島女高
9 1m35 川添 綾香(2) 市来農芸高
9 1m35 池田 由羽華(1) 沖永良部高
11 1m35 田中 さくら(2) 国分中央高
12 1m35 高見 和夏(1) 鹿児島玉龍高
NM 林 愛(1) 松陽高
NM 藤田 深聖(1) 鹿屋高
DNS 中山 きなり(2) 国分高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 山口 華怜(2) 鹿屋高
2 2m30 義 莉奈(2) 徳之島高
3 2m30 前田 光希(1) 鹿児島高
NM 福田 紅菜(1) 鹿児島高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m64 +1.6 林 那奈美(2) 国分中央高
2 5m49 +1.5 松澤 李夏(1) 鹿児島高
3 5m15 +2.5 安栖 真衣香(2) 鹿児島南高
4 5m11 +1.5 嶋田 真緒(1) 出水商高
5 5m00 +1.0 加藤 栞(2) 国分中央高
6 4m97 +2.2 冨満 朝夏(1) 鹿児島女高
7 4m92 +1.1 黒木 美有(2) 串良商高
8 4m78 +1.5 松元 美樹(1) 甲南高
9 4m75 +0.6 平 優希(1) 出水商高
10 4m73 +2.3 樋渡 まい(1) 鹿児島玉龍高
11 4m69 +2.7 神村 茉綸(2) 種子島中央高
12 4m64 +0.7 竹原 瑠花(1) 鹿児島高
13 4m62 +0.7 堂園 佳穂(2) 尚志館高
14 4m62 +1.0 中村 優希(2) 鹿児島情報高
15 4m61 +0.7 西松 旭(2) 川内高
16 4m50 +2.1 吉國 未夢生(1) 鹿児島玉龍高
17 4m46 +1.0 仲林 果南(1) 種子島高
18 4m37 +2.5 末吉 瑠渚(1) 松陽高
19 4m28 +1.0 兒玉 青莉(2) 甲南高
20 4m26 +1.0 村田 夕夏(1) 加治木高
21 4m24 +0.1 吉留 舞(1) 川内商工高
22 4m17 +1.7 桂 裕華(1) 鶴丸高
23 4m10 +0.6 福元 愛叶(1) 志學館高
24 4m02 +3.8 南 新雪(2) 沖永良部高
25 3m99 +2.2 福園 果凛(2) 武岡台高
26 3m91 +0.3 進藤 清香(1) 種子島中央高
27 3m75 +2.3 三又 希歩(2) 鹿屋高
28 3m74 +0.8 川添 茜(2) 鹿児島聾
29 3m68 -0.1 鍬下 果希(1) 鳳凰高
30 3m51 +0.6 福德 息吹(2) 国分高
31 3m41 +0.3 川崎 寿美(1) 屋久島高
NM 柿元 未玖(1) 鹿屋高
NM 藤澤 奈純(1) 明桜館高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m28 +1.9 山下 永莉子(2) 鹿児島高
2 10m95 +1.3 安栖 真衣香(2) 鹿児島南高
3 10m85 +2.3 黒木 美有(2) 串良商高
4 10m71 +3.1 勘場 優里菜(2) 国分中央高
5 10m46 +1.7 加藤 栞(2) 国分中央高
6 10m26 +2.7 末吉 瑠渚(1) 松陽高
7 9m86 +2.8 神村 茉綸(2) 種子島中央高
8 9m81 +1.8 冨満 朝夏(1) 鹿児島女高
9 9m51 +1.2 竹原 瑠花(1) 鹿児島高
10 9m31 +2.2 堂園 佳穂(2) 尚志館高
11 9m15 +1.9 池田 由羽華(1) 沖永良部高
12 9m04 +0.2 奥村 奈桜(1) 鹿屋高
13 9m02 +2.1 仲林 果南(1) 種子島高
14 8m61 +0.2 田中 由香李(2) 鹿児島女高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m96 福留 よしの(2) 鹿児島女高
2 9m35 小松原 未海(1) 出水商高
3 9m13 宮脇 椋子(2) 国分中央高
4 9m02 東郷 杏虹(1) 鹿児島女高
5 8m33 川内田 怜美(2) 種子島中央高
6 8m28 川畑 衣璃(1) 沖永良部高
7 7m70 髙橋 杏奈(1) 鹿児島南高
8 7m62 石丸 若奈(1) 松陽高
9 7m41 是枝 理子(1) 加治木高
10 7m35 前田 菖(1) 鳳凰高
11 7m09 中原 千尋(1) 明桜館高
12 6m76 上門 花梨(2) 種子島中央高
13 6m41 熊田 恵妃(1) 神村学園高
14 5m78 柿元 未玖(1) 鹿屋高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m48 山元 祐季(2) 鹿児島女高
2 28m60 小松原 未海(1) 出水商高
3 28m01 平 愛梨(2) 川内高
4 26m90 宮脇 椋子(2) 国分中央高
5 24m64 山﨑 瑛(2) 鹿児島南高
6 23m84 矢田 颯希(1) 錦江湾高
7 23m67 是枝 理子(1) 加治木高
8 22m34 草野 莉子(2) 鹿屋高
9 19m49 前田 菖(1) 鳳凰高
10 18m23 佐藤 美南(1) 出水商高
11 17m91 山元 萌華(2) 鹿児島女高
12 17m72 石丸 若奈(1) 松陽高
13 15m13 有上 茉那(1) 鹿児島水産高
14 12m96 上門 花梨(2) 種子島中央高
NM 中原 千尋(1) 明桜館高
DNS 竹ノ内 英梨(2) 鹿屋農高
DNS 藤田 優(2) 種子島中央高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m92 平 愛梨(2) 川内高
2 37m64 山﨑 瑛(2) 鹿児島南高
3 32m20 髙橋 杏奈(1) 鹿児島南高
4 31m95 有上 茉那(1) 鹿児島水産高
5 27m85 川内田 怜美(2) 種子島中央高
6 24m91 川畑 衣璃(1) 沖永良部高
7 24m86 福留 よしの(2) 鹿児島女高
8 20m25 山元 萌華(2) 鹿児島女高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m01 山元 祐季(2) 鹿児島女高
2 35m70 平山 あかり(1) 鳳凰高
3 34m99 久保田 さくら(2) 国分中央高
4 32m65 草野 莉子(2) 鹿屋高
5 30m27 嶽 綾香(2) 伊集院高
6 28m97 沖西 琉樺(1) 明桜館高
7 27m22 四元 眞夢(2) 松陽高
8 24m80 西村 実佑(2) 武岡台高
9 21m72 東郷 杏虹(1) 鹿児島女高
10 15m04 熊田 小春(2) 指宿高
DNS 森園 千尋(1) 鳳凰高
DNS 竹ノ内 英梨(2) 鹿屋農高
DNS 矢田 颯希(1) 錦江湾高

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3737 北村 杏理(2) 大島高
2 3677 野平 まどか(2) 種子島中央高
3 3601 四元 眞夢(2) 松陽高
4 3253 中村 優希(2) 鹿児島情報高
5 3104 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
6 2714 大見謝 那椿子(1) 川内高
7 2480 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
8 2072 赤池 明希子(1) 鹿児島高
DNF 林 愛(1) 松陽高
DNF 小野 愛那(2) 川内高
DNS 福田 紅菜(1) 鹿児島高

女子 七種100mH 1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 (684) 北村 杏理(2) 大島高
2 17.78 (511) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
3 18.92 (398) 林 愛(1) 松陽高
4 20.11 (293) 大見謝 那椿子(1) 川内高
DNS 福田 紅菜(1) 鹿児島高

女子 七種100mH 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 (698) 四元 眞夢(2) 松陽高
2 16.20 (690) 野平 まどか(2) 種子島中央高
3 16.59 (644) 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
5 20.19 (287) 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
6 20.63 (252) 赤池 明希子(1) 鹿児島高
DNS 小野 愛那(2) 川内高

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m42 (534) 大見謝 那椿子(1) 川内高
2 1m42 (534) 北村 杏理(2) 大島高
3 1m39 (502) 野平 まどか(2) 種子島中央高
4 1m36 (470) 林 愛(1) 松陽高
5 1m36 (470) 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
6 1m33 (439) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
7 1m30 (409) 四元 眞夢(2) 松陽高
8 1m20 (312) 赤池 明希子(1) 鹿児島高
9 1m15 (266) 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
DNS 小野 愛那(2) 川内高
DNS 福田 紅菜(1) 鹿児島高

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m03 (401) 四元 眞夢(2) 松陽高
2 7m85 (390) 林 愛(1) 松陽高
3 7m26 (352) 北村 杏理(2) 大島高
4 7m10 (341) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
5 6m71 (316) 野平 まどか(2) 種子島中央高
6 6m70 (316) 赤池 明希子(1) 鹿児島高
8 6m38 (295) 大見謝 那椿子(1) 川内高
9 5m40 (233) 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
10 5m03 (210) 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
DNS 福田 紅菜(1) 鹿児島高
DNS 小野 愛那(2) 川内高

女子 七種200m 1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 (681) 北村 杏理(2) 大島高
2 27.80 (647) 林 愛(1) 松陽高
3 27.85 (643) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
4 27.98 (632) 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
5 29.96 (485) 赤池 明希子(1) 鹿児島高
6 29.97 (484) 大見謝 那椿子(1) 川内高

女子 七種200m 2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 (699) 四元 眞夢(2) 松陽高
2 27.57 (665) 野平 まどか(2) 種子島中央高
3 28.05 (627) 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
DNS 小野 愛那(2) 川内高
DNS 福田 紅菜(1) 鹿児島高

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m98 -0.1 (554) 野平 まどか(2) 種子島中央高
2 4m74 +2.0 (490) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
3 4m60 +3.2 (454) 北村 杏理(2) 大島高
4 4m54 +4.5 (438) 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
5 4m49 +1.7 (426) 四元 眞夢(2) 松陽高
6 4m19 +1.9 (352) 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
7 4m09 +2.9 (329) 大見謝 那椿子(1) 川内高
8 3m99 +1.6 (306) 林 愛(1) 松陽高
9 3m72 +1.7 (246) 赤池 明希子(1) 鹿児島高
DNS 小野 愛那(2) 川内高
DNS 福田 紅菜(1) 鹿児島高

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 30m23 (481) 北村 杏理(2) 大島高
2 29m67 (470) 四元 眞夢(2) 松陽高
3 27m73 (434) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
4 25m18 (386) 野平 まどか(2) 種子島中央高
5 22m25 (331) 大見謝 那椿子(1) 川内高
6 16m55 (225) 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
7 14m71 (191) 林 愛(1) 松陽高
8 13m10 (162) 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
9 12m41 (149) 赤池 明希子(1) 鹿児島高
DNS 福田 紅菜(1) 鹿児島高
DNS 小野 愛那(2) 川内高

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.19 (571) 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
2 2:40.81 (564) 野平 まどか(2) 種子島中央高
3 2:41.93 (551) 北村 杏理(2) 大島高
4 2:46.71 (498) 四元 眞夢(2) 松陽高
5 2:49.66 (467) 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
6 2:51.56 (448) 大見謝 那椿子(1) 川内高
7 2:56.81 (395) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
8 3:05.99 (312) 赤池 明希子(1) 鹿児島高
DNS 林 愛(1) 松陽高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加