【山口県体育大会中学校陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 山口県体育大会(中学校の部)陸上競技(2017年9月30日~10月1日)

画像

平成29年度 山口県体育大会(中学校の部)陸上競技が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、維新百年記念公園陸上競技場で開催されます。ここでは、山口県体育大会中学陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山口県中学体育大会 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.75三戸 慶一郎 (2)厚南中
211.96吉屋 正義 (2)菱海中
312.28三谷 一翔 (2)下関菊川中
412.75金井 琢磨 (3)柳井中
512.98小田 祥矢 (3)阿武中
613.07桑原 歩翔 (2)山口徳地中
713.32斎藤 蓮 (3)宇部西岐波中
813.56唐谷 勇希 (2)山口大附光中

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.65原田 凌 (3)下松末武中
211.88富崎 克宏 (3)防府華陽中
312.55中村 旺冴 (3)田布施中
412.67大森 翔 (2)下関山の田中
512.72乙井 秀則 (2)大島中
612.89得能 駿輔 (3)岩国中
713.48三海 裕大 (2)萩むつみ中
813.82松田 空大 (3)高川学園中

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.73塩屋 大稀 (3)小郡中
212.20長門 諒 (2)麻里布中
312.37熊本 志温 (3)防府桑山中
412.53後藤 大翔 (2)下関勝山中
512.72渡辺 倖成 (2)防府国府中
612.74林崎 響 (3)川西中
713.36高松 那央斗 (3)太華中
813.64為重 峻介 (2)川下中

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
111.71田中 悠聖 (2)山口大附山口中
212.00原本 青空 (2)周南富田中
312.23佐藤 竜翔 (3)東岐波中
412.31田村 朋輝 (2)常盤中
512.34青木 優 (3)周南周陽中
612.70工藤 澪士 (2)玄洋中
DNS定本 昂己 (3)福川中
DQ岸本 晃樹 (2)梅光学院中

男子 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
111.54浦松 永遠 (2)黒石中
212.22玉井 悠太郎 (3)下関川中中
312.35矢野 一輝 (2)高千帆中
412.50上領 洸太 (2)旭中
512.54草壁 佑 (3)光浅江中
612.74是石 将利 (2)向洋中
712.81高橋 竜輝 (3)山口鴻南中
814.48下河原 幹太 (1)大井中

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
111.71角谷 拓夢 (3)日新中
212.20市原 悠翔 (2)萩東中
312.55阿座上 佳祐 (2)福栄中
412.57森下 航成 (3)萩西中
512.71豊田 和希 (2)小野田中
612.75中村 勇介 (2)宇部藤山中
712.76堤 颯馬 (3)下関長府中

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
111.66後藤 海翔 (3)周南桜田中
212.04岡野 翔太 (3)下関中等中
312.19酒井 太暉 (3)大内中
412.31坂本 英男 (2)下関彦島中
513.07木山 直郁 (2)下関長成中
613.15山根 輝恭 (2)本郷中
713.16西嶋 瑛喜 (2)防府佐波中
813.49松ノ木 颯馬 (2)光島田中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
111.57角谷 拓夢 (3)日新中
211.59原田 凌 (3)下松末武中
311.70浦松 永遠 (2)黒石中
311.70三戸 慶一郎 (2)厚南中
511.74塩屋 大稀 (3)小郡中
611.75後藤 海翔 (3)周南桜田中
711.85田中 悠聖 (2)山口大附山口中
811.87富崎 克宏 (3)防府華陽中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.57山本 虎誠 (1)柳井中
212.85水津 颯馬 (1)大井中
313.18安仲 巧真 (1)防府華陽中
413.33柳 遥輝 (1)竜王中
513.46久保田 良弥 (1)光井中
613.48住井 真和 (1)岩国中
713.67古越 大暉 (1)常盤中
814.07長田 航輝 (1)萩むつみ中

男子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.13石田 侑大 (1)山口鴻南中
212.66烏田 慶生 (1)萩東中
312.91渕上 海斗 (1)日新中
412.96黒川 康孝 (1)下関川中中
513.33小原 颯太 (1)麻里布中
613.53尾山 涼星 (1)宇部西岐波中
713.63伊藤 蘭丸 (1)周南熊毛中
813.89諏訪免叶翔 (1)大道中
DQ林 飛鳥 (1)高千帆中

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.08松田 祥吾 (1)山口大附山口中
212.64滝口 侑紀 (1)岐陽中
313.07佐藤 優樹 (1)光浅江中
413.40田中 万尋 (1)下関山の田中
513.61森田 翔己 (1)防府国府中
613.67田中 尚弥 (1)東和中
713.91佐藤 翼 (1)東岐波中
DNS浜田 敦椰 (1)川下中
DNS広瀬 巧明 (1)小野田中

男子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.36三木 雅也 (1)東部中
213.02岡田 涼 (1)大内中
313.31石本 龍一朗 (1)木屋川中
413.40本蔵 勝将 (1)田布施中
513.55山村 和輝 (1)川西中
613.76桝谷 俊吾 (1)神原中
714.64加藤 瑶士 (1)小郡中
DNS渡壁 颯 (1)上宇部中
DNS海田 匠美 (1)下関長府中

男子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.46光田 圭太郎 (1)下関菊川中
212.81川岡 滉太郎 (1)下松末武中
312.85福永 光希 (1)太華中
413.05浅井 刀万 (1)黒石中
513.47岡崎 由昂 (1)周南周陽中
613.55美濃 諒歩 (1)防府桑山中
714.98橋本 颯大 (1)下関彦島中
DQ千葉 好星 (1)高川学園中
DNS大 新之介 (1)福川中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
111.89松田 祥吾 (1)山口大附山口中
212.03石田 侑大 (1)山口鴻南中
312.07三木 雅也 (1)東部中
412.34光田 圭太郎 (1)下関菊川中
512.50山本 虎誠 (1)柳井中
612.72烏田 慶生 (1)萩東中
712.74滝口 侑紀 (1)岐陽中
812.79川岡 滉太郎 (1)下松末武中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
123.16山田 春日 (3)周南桜田中
224.53国広 翔矢 (3)厚南中
324.70尾上 雅隆 (2)下松末武中
424.72山下 裕也 (3)下関長府中
525.92伊藤 公太郎 (2)常盤中
626.92西村 扇進 (3)旭中
728.69菅崎 健心 (1)木屋川中

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
123.59藤田 陽太郎 (2)光浅江中
224.69倉本 佳典 (2)垢田中
325.15佐藤 歩夢 (3)防府国府中
425.59本間 温弥 (2)小郡中
526.28木村 航太 (2)下関勝山中
627.28佐藤 将 (1)下関菊川中
728.04松木 拓海 (3)下関長成中

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
123.76坪井 崇悟 (3)下関中等中
224.27高橋 知優 (3)山口鴻南中
324.77中原 拓斗 (2)周南周陽中
425.47寺西 央勝 (3)柳井中
527.06広田 拓実 (2)岩国中
630.02蜷川 隼人 (1)萩むつみ中
DNS橋本 凌我 (2)周南富田中

男子 200m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
123.47田村 蓮 (3)下関川中中
224.81刀根 海斗 (2)東部中
325.10井上 秋夜 (3)光井中
425.82大田 龍尚 (3)長門深川中
527.02井上 千輝 (2)小野田中
627.77浅谷 栄璽 (3)防府佐波中
DNS中原 優稀 (2)防府華陽中

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
124.22木村 透唯 (2)大内中
224.31兼光 雄希 (3)上宇部中
325.50宮脇 真矢 (3)太華中
425.66権代 哲 (3)防府桑山中
526.18三浦 嘉裕 (2)田布施中
626.84内野 岬塔 (3)萩西中
726.93藤垣 虎聖 (3)下関山の田中
DNS浜畑 将太 (2)向洋中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
123.24山田 春日 (3)周南桜田中
223.48藤田 陽太郎 (2)光浅江中
323.50田村 蓮 (3)下関川中中
424.10木村 透唯 (2)大内中
524.25兼光 雄希 (3)上宇部中
624.26坪井 崇悟 (3)下関中等中
724.58高橋 知優 (3)山口鴻南中
824.83国広 翔矢 (3)厚南中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.53田辺 凌雅 (3)下関川中中
256.28河村 拓海 (3)防府桑山中
357.06吉村 成貴 (2)下関菊川中
458.94鎌田 大輝 (2)垢田中
559.96日隈 魁 (2)防府右田中
661.76勝野井 渉真 (3)周南桜田中
769.07山田 唯衣斗 (2)平生中
DNS岡村 風吾 (3)下関長府中
DNS河辺 恵澄 (2)柳井中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.77井上 京冶 (2)向洋中
253.88浦 恭瑛 (3)田布施中
355.86徳久 幸佑 (2)周南周陽中
456.89松浦 輝樹 (3)高川学園中
557.41中山 太陽 (2)岐陽中
657.70長沼 駿斗 (3)下松末武中
758.03中野 翔梧 (2)上宇部中
858.83山本 優哉 (2)大島中
959.80重国 昂大 (3)太華中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.64山田 彩翔 (2)下関彦島中
254.42平本 光紀 (2)下関中等中
355.83手塚 亘紀 (3)山口鴻南中
455.96岩田 成宏 (3)三隅中
557.15村田 英生 (3)室積中
659.33市山 大翔 (3)光井中
762.57吉津 正晟 (3)長門深川中
862.73甲方 尚煕 (2)麻里布中
DNS渥美 朔也 (2)東和中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.80石崎 尋大 (2)周南富田中
255.13藤永 祐利 (3)日新中
356.23渡辺 翔天 (3)大嶺中
457.23藤村 太陽 (3)伊佐中
558.60岡本 開登 (2)高千帆中
661.00明山 拓斗 (2)川下中
761.70吉山 聡史 (1)岩国中
862.30渡辺 誉比呂 (3)福川中
964.43土田 颯涼 (3)旭中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.51山田 彩翔 (2)下関彦島中
252.82田辺 凌雅 (3)下関川中中
353.28浦 恭瑛 (3)田布施中
453.38井上 京冶 (2)向洋中
554.48石崎 尋大 (2)周南富田中
655.10平本 光紀 (2)下関中等中
755.17藤永 祐利 (3)日新中
856.15手塚 亘紀 (3)山口鴻南中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.04.63井上 雄介 (3)麻里布中
22.05.55幸田 爽史 (3)大島中
32.11.32末次 哲也 (3)周南富田中
42.15.46藤井 和磨 (2)光浅江中
52.16.25道中 諒人 (2)山口鴻南中
62.16.59穐本 慶二郎 (2)常盤中
72.19.27藤山 知樹 (3)下関川中中
82.19.85重岡 隼都 (2)厚南中
92.20.25上田 輝 (3)宇部西岐波中
102.22.28今村 颯太 (2)大和中
112.29.80福田 吉崇 (2)山口徳地中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.08.08土井 友輔 (3)高川学園中
22.12.62熊野 耀也 (2)田布施中
32.13.24川本 斗希也 (2)下関長府中
42.15.65岡村 宇虎 (3)萩東中
52.16.93河村 侑介 (3)大内中
62.17.65御園 生廉叶 (3)防府国府中
72.18.14松崎 遼登 (2)東岐波中
82.18.69岸田 慧吾 (3)下関中等中
92.19.51早川 周吾 (3)日新中
102.26.01倉田 悠杜 (2)下関山の田中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.01.63小林 海葵 (3)室積中
22.08.43村岡 滉太 (2)小郡中
32.11.59森山 拓磨 (3)太華中
42.17.62清水 優輔 (2)下松末武中
52.18.93久光 元 (2)福栄中
62.20.10藤原 秀成 (2)岐陽中
72.20.33中山 覚文 (2)上宇部中
82.23.08野村 拓未 (3)萩光塩中
92.28.25石川 雄大 (2)防府桑山中
102.34.58岡本 崇範 (2)竜王中
112.47.70東郷 修 (1)大嶺中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.06.55羽仁 帝誠 (3)垢田中
22.11.62浦田 葵 (3)下関長成中
32.11.67国沢 尭泰 (3)周南桜田中
42.16.54周田 智貴 (3)光井中
52.17.91中村 孔駿 (3)東部中
62.19.14藤村 俊介 (3)阿武中
72.20.49大山 青千 (2)向洋中
82.21.35長代 渉希 (3)平生中
92.23.04福井 月読 (2)本郷中
102.27.76西村 亮輔 (2)黒石中
DNS梅本 亮汰 (2)高千帆中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.00.27小林 海葵 (3)室積中
22.01.15羽仁 帝誠 (3)垢田中
32.04.24幸田 爽史 (3)大島中
42.05.09村岡 滉太 (2)小郡中
52.07.07土井 友輔 (3)高川学園中
62.07.45井上 雄介 (3)麻里布中
72.10.82末次 哲也 (3)周南富田中
82.15.99森山 拓磨 (3)太華中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.10.64吉中 祐太 (2)向洋中
24.20.53青森 駿 (2)下関川中中
34.20.94山本 浩貴 (3)田布施中
44.21.89荒井 善成 (3)周南菊川中
54.23.28山内 翔哉 (3)下関勝山中
64.25.56永井 十太 (2)玄洋中
74.32.67国増 武志 (3)東部中
84.38.17白松 陸 (3)大内中
94.38.93石田 拓海 (3)太華中
104.39.08入江 海音 (2)周南周陽中
114.39.35山本 修也 (2)常盤中
124.40.21大野 啓介 (3)阿武中
134.43.68通 正樹 (2)周南桜田中
144.49.82畑谷 幸哉 (2)宇部藤山中
154.53.31甲嶋 孝大 (2)神原中
DNS植田 亮平 (2)高千帆中

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.25.58井上 幸太 (3)高川学園中
24.28.08原川 翔太 (2)三隅中
34.28.17長岡 佑真 (3)萩西中
44.30.35吉村 要 (3)長門深川中
54.31.79辻井 陽大 (3)東和中
64.34.28井上 大樹 (2)光浅江中
74.35.18末次 拓馬 (3)宇部西岐波中
84.36.02築出 真名人 (2)山口鴻南中
94.40.00戎谷 隆次 (3)平生中
104.41.47竹内 歩 (3)川西中
114.41.73村田 隼駿 (3)防府佐波中
124.47.29古川 拓夢 (3)防府右田中
134.59.38亀弘 裕宇 (2)本郷中
145.04.86中村 一稀 (2)福栄中
155.13.31平金 義樹 (2)安下庄中
165.14.93木原 琉斗 (2)黒石中

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.20.99吉武 遼平 (3)周南富田中
24.22.74国宗 佑 (3)柳井中
34.24.17中川 敦貴 (3)下松末武中
44.24.55泉山 隼人 (3)萩東中
54.30.65山本 海太 (2)岐陽中
64.33.46佐野 武生 (3)大和中
74.34.86藤川 幸也 (3)光島田中
84.40.49松田 惇之介 (3)防府国府中
94.42.61藤井 翔大 (3)大嶺中
104.43.90玉利 和己 (2)下関彦島中
114.45.86米田 翔 (2)小野田中
124.45.92七山 秀悟 (2)防府桑山中
135.12.76福本 一護 (3)室積中
145.15.79黄原 蓮人 (2)木屋川中
DNS松島 圭吾 (2)福川中
DNS三好 澄仁 (2)野田学園中

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.23.02田中 亮実 (3)小郡中
24.25.19土井 寛介 (2)下関長府中
34.28.66磯元 康雅 (2)垢田中
44.32.90大浦 篤人 (3)日新中
54.33.15野村 凌也 (2)下関菊川中
64.33.63樋上 丈一郎 (3)川下中
74.34.16田丸 裕貴 (3)上宇部中
84.36.03平井 辰弥 (3)防府華陽中
94.44.54中原 早統 (2)下関中等中
104.49.29永安 祥貴 (2)下関長成中
114.58.79末岡 颯人 (2)東岐波中
125.07.92正村 尚瑚 (2)竜王中
135.21.42岡崎 圭悟 (2)麻里布中
145.24.32城島 志琉 (3)晃英館中
DNS高原 伶旺 (3)灘中
DNS正路 颯 (3)厚南中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.09.28吉中 祐太 (2)向洋中
24.10.58吉武 遼平 (3)周南富田中
34.12.23山本 浩貴 (3)田布施中
44.12.72永井 十太 (2)玄洋中
54.13.83井上 幸太 (3)高川学園中
64.14.92中川 敦貴 (3)下松末武中
74.15.48土井 寛介 (2)下関長府中
84.17.44国宗 佑 (3)柳井中
94.18.54青森 駿 (2)下関川中中
104.19.77長岡 佑真 (3)萩西中
114.20.21荒井 善成 (3)周南菊川中
124.22.14原川 翔太 (2)三隅中
134.22.40磯元 康雅 (2)垢田中
144.25.05泉山 隼人 (3)萩東中
154.26.20田中 亮実 (3)小郡中
164.26.71山内 翔哉 (3)下関勝山中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.30.78吉田 僚 (1)周南熊毛中
24.39.57中島 瑚白 (1)下関長府中
34.40.76坂井 洋介 (1)大島中
44.40.85高藤 大瑚 (1)岐陽中
54.42.26沖永 啓太 (1)田布施中
64.43.25大河原 悠暉 (1)防府国府中
74.45.28平岡 大知 (1)小野田中
84.45.65下村 陸斗 (1)宇部西岐波中
94.50.82平川 瑠星 (1)防府桑山中
104.53.22藤井 悠平 (1)光浅江中
114.56.96上野 駿太郎 (1)大嶺中
125.01.33松阪 璃人 (1)高川学園中
135.25.60玉井 達也 (1)大井中
145.42.91中道 諒哉 (1)東和中
DNS川口 泰知 (1)太華中
DNS吉本 優斗 (1)平生中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.28.13重山 弘徳 (1)萩東中
24.36.05松窪 礼登 (1)周南富田中
34.44.31時安 渉 (1)周南周陽中
44.46.48池永 康成 (1)萩西中
54.47.45池田 宗太郎 (1)山口鴻南中
64.47.48通 悠人 (1)周南桜田中
74.49.45丸山 創大 (1)竜王中
84.54.91賀山 亮成 (1)防府右田中
94.56.75岩田 慎太朗 (1)大和中
104.57.63古沢 丈尊 (1)下関山の田中
114.57.66大西 貴也 (1)垢田中
124.59.76山本 泰誠 (1)下松末武中
135.07.39藤川 凌也 (1)光島田中
145.07.84貝原 三士 (1)上宇部中
155.09.46吉富 千起 (1)大内中
165.31.47福田 浩大 (1)日新中
176.10.00嶋本 聖人 (1)安下庄中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.23.21吉田 僚 (1)周南熊毛中
24.24.12重山 弘徳 (1)萩東中
34.35.42松窪 礼登 (1)周南富田中
44.40.12坂井 洋介 (1)大島中
54.40.84中島 瑚白 (1)下関長府中
64.42.02池永 康成 (1)萩西中
74.42.20平川 瑠星 (1)防府桑山中
84.43.11大河原 悠暉 (1)防府国府中
94.43.35通 悠人 (1)周南桜田中
104.45.73丸山 創大 (1)竜王中
114.45.88時安 渉 (1)周南周陽中
124.46.80池田 宗太郎 (1)山口鴻南中
134.47.45下村 陸斗 (1)宇部西岐波中
144.47.58高藤 大瑚 (1)岐陽中
154.47.86沖永 啓太 (1)田布施中
DNS平岡 大知 (1)小野田中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19.25.79安村 オーガスト凛音 (3)岐陽中
29.25.82吉木 駿平 (3)周南富田中
39.28.13安村 零音 (3)高川学園中
49.29.04岩崎 壮也 (3)周南桜田中
59.29.36高重 一輝 (3)光浅江中
69.36.71末永 悠隼 (3)下関長府中
79.40.03松村 優斗 (3)防府国府中
89.41.35白浜 徹也 (3)三隅中
99.41.79内藤 叶登 (3)下関勝山中
109.42.83水津 哉汰 (2)阿武中
119.45.08柳本 知宏 (3)柳井中
129.47.09林 大翔 (2)上宇部中
139.50.13山本 真央 (2)周南周陽中
149.51.94越智 陽人 (2)高千帆中
159.53.18木本 匠 (2)小郡中
1610.00.86村田 桂晨 (3)宇部西岐波中
1710.04.77吉岡 雄久 (3)田布施中
1810.09.08好本 裕太 (2)下関長成中
1910.14.33中野 雄太 (2)東部中
2010.16.94野村 一翔 (2)防府右田中
2110.18.89歌島 大晴 (2)山口鴻南中
2210.36.18岡村 逸基 (2)萩東中
2311.08.92江本 翔稀 (3)長門深川中
2411.16.88阿川 貴司 (2)日新中
DNS長田 航輝 (2)向洋中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19.14.28阿部 陽樹 (3)山口鴻南中
29.20.51玉井 正紘 (2)光浅江中
39.20.84能美 和洋 (3)下関長成中
49.22.58高山 豪起 (2)周南桜田中
59.23.93松原 孝介 (3)防府右田中
69.28.50吉川 和真 (2)萩東中
79.29.53清見 涼真 (3)高川学園中
89.30.15平岡 知大 (2)常盤中
99.31.96東条 吏起 (3)柳井中
109.32.65藤田 凌 (3)宇部西岐波中
119.41.02吉末 健人 (3)下松末武中
129.47.57粟山 太一 (3)周南富田中
139.50.38藤崎 陽向 (3)小郡中
149.54.37原田 惟央 (3)萩西中
159.58.39山村 堅人 (2)東部中
1610.13.61東 蓮 (3)下関中等中
1710.14.17山本 貴広 (3)室積中
1810.15.03栗原 葵 (3)高千帆中
1910.17.23末成 壮司 (3)萩むつみ中
2010.23.20陸 太陽 (2)上宇部中
2110.32.03辰川 蒼弥 (2)下関長府中
2210.49.74土肥 慧人 (2)平生中
2310.49.98田中 稜起 (3)大嶺中
2410.50.66栗栖 健 (3)防府国府中
2511.09.70末益 蓮也 (3)阿武中
DNS原 昴大 (3)三隅中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18.47.82阿部 陽樹 (3)山口鴻南中
29.05.34安村 オーガスト凛音 (3)岐陽中
39.08.47安村 零音 (3)高川学園中
49.13.79能美 和洋 (3)下関長成中
59.16.27吉木 駿平 (3)周南富田中
69.21.14玉井 正紘 (2)光浅江中
79.22.32高山 豪起 (2)周南桜田中
89.22.86東条 吏起 (3)柳井中
99.24.94岩崎 壮也 (3)周南桜田中
109.26.01末永 悠隼 (3)下関長府中
119.26.53清見 涼真 (3)高川学園中
129.26.78高重 一輝 (3)光浅江中
139.27.82平岡 知大 (2)常盤中
149.27.97松原 孝介 (3)防府右田中
159.30.46松村 優斗 (3)防府国府中
169.34.47吉川 和真 (2)萩東中
179.46.68吉末 健人 (3)下松末武中
189.47.79藤田 凌 (3)宇部西岐波中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.96小蓑 優希 (2)下松末武中
217.05上野 誠悟 (3)防府華陽中
318.49桧垣 律輝 (2)防府桑山中
419.00田中 駿平 (3)柳井中
519.78花岡 大智 (3)高川学園中
619.95原田 壮一朗 (3)大島中
719.97渡辺 成都樹 (3)光浅江中
820.04新谷 健介 (2)宇部藤山中

男子 110mYH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.15阪本 朱利 (3)上宇部中
216.89竹下 耀星 (3)萩西中
318.66太田 朝陽 (2)周南熊毛中
419.94山本 宣太朗 (3)下関川中中
519.94高橋 新武 (2)光島田中
619.96松田 典久 (3)太華中
721.42亀田 藍生 (3)神原中
DNS竹中 諒 (2)常盤中
DNS伊達 慎悟 (2)福川中

男子 110mYH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
115.12中村 隆康 (3)萩むつみ中
217.02増田 陸人 (3)垢田中
317.19市村 謙太 (2)山口大附山口中
417.68河村 恵杜 (2)萩東中
518.82田村 優輝 (3)日新中
619.38波多野 晋作 (2)小郡中
719.49岡村 泰輝 (2)周南桜田中
819.92末広 海輝斗 (2)高千帆中
919.92福島 大輝 (2)玄洋中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
114.98中村 隆康 (3)萩むつみ中
215.98阪本 朱利 (3)上宇部中
316.40小蓑 優希 (2)下松末武中
416.50竹下 耀星 (3)萩西中
516.65上野 誠悟 (3)防府華陽中
617.02増田 陸人 (3)垢田中
717.09市村 謙太 (2)山口大附山口中
817.87河村 恵杜 (2)萩東中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.10 周南桜田中
247.54 光浅江中
349.40 下関長府中
450.29 小野田中
553.21 東岐波中
DNS 向洋中
DNF 周南周陽中
DQ 竜王中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.03 大内中
246.79 下関中等中
348.36 厚南中
448.63 太華中
548.80 高千帆中
648.96 下関長成中
750.03 防府国府中
852.00 川下中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.67 周南富田中
246.95 防府華陽中
347.52 田布施中
447.65 上宇部中
549.16 黒石中
649.54 麻里布中
749.75 小郡中
850.31 宇部西岐波中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.26 下松末武中
247.68 防府桑山中
247.68 東部中
448.60 下関勝山中
550.43 下関山の田中
650.46 岐陽中
751.52 常盤中
851.58 防府佐波中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.29 日新中
247.44 山口鴻南中
348.71 柳井中
449.36 大島中
549.69 高川学園中
650.42 東和中
753.30 宇部藤山中
DNS 下関菊川中

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.88 下関川中中
247.31 垢田中
349.36 光井中
449.96 萩東中
550.52 周南熊毛中
658.21 大嶺中
DQ 萩西中
DNS 福栄中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.62 周南桜田中
246.00 下関川中中
346.01 日新中
446.48 下松末武中
546.71 大内中
647.03 周南富田中
747.74 防府華陽中
847.84 下関中等中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.75藤井 誠 (3)周南桜田中
21.70玉野 翔也 (3)田布施中
31.70安村 勇飛 (3)大島中
41.65阿部 恵心 (3)萩東中
51.65大野 俊明 (3)周南菊川中
61.55広 航希 (2)高川学園中
71.50田中 泰斗 (2)下関長成中
NM江藤 貴郁 (2)東岐波中
DNS古村 雄汰 (3)防府右田中
NM鈴木 真弥 (3)下関川中中
NM大田 稜也 (2)下松末武中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.90山中 涼聖 (2)東和中
22.80松井 楓雅 (2)光井中
32.60原田 育典 (2)周南熊毛中
42.40岩本 和樹 (2)光島田中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.02 +0.1藤永 涼太郎 (3)日新中
25.95 -1.5松本 裕太 (3)周南熊毛中
35.90 +1.1山口 碧紘 (2)東部中
45.81 +0.3森下 瑛仁 (3)光井中
55.75 +0.0高木 健志 (2)山口徳地中
65.72 -0.1天雨 祐翔 (3)下関勝山中
75.69 +0.5大池 虎太郎 (2)垢田中
85.67 -0.2古屋 世那 (2)大内中
95.55 -1.3中桐 颯斗 (2)下関菊川中
105.51 +1.1菅野 翔太 (2)下関川中中
115.49 +1.4嶋津 心平 (2)東和中
125.48 +0.8佐藤 迅 (3)宮野中
135.47 -1.1山本 裕太郎 (3)竜王中
145.39 +1.0橋岡 大空 (3)周南桜田中
155.36 +0.0藤谷 洋平 (3)山口大附光中
165.04 -0.3重永 等 (1)野田学園中
174.94 -0.3木村 将太 (2)岐陽中
184.75 +0.5小山 佳祐 (2)周南周陽中
194.62 +0.4岡本 修汰 (1)下関山の田中
204.57 -0.7福本 実鶴 (3)福栄中
214.55 +1.5青谷 泰一 (2)山口鴻南中
224.23 -1.6楠 宗征 (2)光浅江中
234.09 -0.4立元 蓮晟 (2)小郡中
DNS早川 太陽 (3)下関長成中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.13 +2.1真崎 陽向 (3)下関長成中
211.84 +1.0志賀 優希 (3)下関川中中
311.72 +1.5海老谷 知輝 (3)須佐中
411.70 +1.6作間 志遠 (3)下松末武中
511.01 +2.1金子 亮太 (3)周南桜田中
610.77 +0.4勝田 尚樹 (3)竜王中
710.60 +0.9中尾 光騎 (2)光井中
810.56 +2.2中村 歩 (2)福栄中
910.53 +0.2鶴岡 琉馬 (2)下関勝山中
1010.33 +2.2中村 颯太 (3)光浅江中
1110.28 +1.8桝本 怜央 (3)東和中
1210.21 +1.1槌野 崚介 (3)日新中
1310.19 +0.6山内 勇輝 (1)上宇部中
149.99 +1.0大屋 遼馬 (2)小郡中
NM仲子 裕真 (2)周南富田中
DNS吉光 悠翔 (2)萩東中
NM小茅 海道 (2)周南周陽中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.46居原 照高 (3)下関川中中
211.61仲岡 晃太 (3)下関山の田中
311.58村上 直生 (3)光島田中
411.16水谷 壮一朗 (3)光浅江中
510.56山本 知宙 (3)室積中
610.34串崎 貴光 (3)大島中
79.94盛光 冬希 (2)下松末武中
89.81前田 新 (2)下関彦島中
99.19黒木 壮汰 (3)周南桜田中
108.81伊東 怜 (3)下関中等中
118.81武下 駿介 (2)高千帆中
128.63内海 夏杜 (3)旭中
138.57三隅 響希 (3)木屋川中
148.44刀根 聖空 (3)萩光塩中
158.23神崎 悠大 (3)防府佐波中
168.14土田 慎二 (3)日新中
177.28河野 岳之 (2)厚南中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12164二宮 大翔 (3)萩東中
21903竹林 隼 (3)三隅中
31802中村 元介 (2)周南周陽中
41442谷口 好誠 (3)下関川中中
51320中村 駿介 (2)周南桜田中
6951盛光 希道 (1)下松末武中
DNF大庭 尚輝 (2)防府華陽中
DNS泉田 康晶 (3)日新中

 

スポンサーリンク

2017 山口県中学体育大会 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.43河野 素実 (3)福栄中
213.60高嶋 瞳子 (3)防府佐波中
313.89徳田 芽依 (2)下関山の田中
414.39塚田 亜美 (2)小郡中
514.67益本 優良 (3)川下中
614.70花岡 奈波 (3)高川学園中
714.79井本 早紀 (2)山口大附光中
815.77碧村 ゆいり (2)高千帆中

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.22福光 由佳 (3)田布施中
213.80渡辺 くるみ (3)下松末武中
313.91藤田 紗菖 (2)向洋中
414.39広田 璃佳 (2)神原中
514.56竹中 莉子 (3)東岐波中
614.66三浦 萌華 (3)長門深川中
715.15徳永 葵乃里 (2)太華中
815.52佐藤 楓 (3)黒石中

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.85小橋 璃子 (2)萩西中
213.94岩上 采奈 (3)常盤中
313.94松永 悠乃 (3)垢田中
414.16今村 まし蕗 (2)下関長府中
514.75木村 留菜 (2)山口徳地中
615.08水田 詩音 (3)周南熊毛中
DNS山本 寧々 (3)周南周陽中

女子 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.30寺山 音葉 (3)小野田中
213.30フェアリー メイヤ (3)麻里布中
313.57木田 聖梨那 (2)厚南中
414.30迫田 凛花 (3)上宇部中
514.65和田 捺妃 (2)竜王中
614.94藤田 実佑 (3)防府国府中
715.11村田 実那峰 (2)下関中等中
815.29河村 三奈 (2)宇部藤山中

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.34鳥野 優 (3)東部中
213.72佐々木 愛歩 (3)文洋中
314.07河野 莉子 (2)防府桑山中
414.44友貞 里紗 (3)室積中
514.56米田 有里彩 (2)岩国中
614.98中村 空美 (2)福川中
DNS横田 蒼 (3)下関川中中

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
113.22上野 茅紗 (3)岐陽中
213.51林 美沙 (2)光島田中
313.65吉矢 悠栞 (3)山口白石中
414.27常信 里瑚 (3)玄洋中
514.64吉田 千夏 (2)下関長成中
614.65坪根 朋花 (3)光浅江中
715.43重藤 友香 (2)大嶺中
815.97内田 明日香 (1)光井中

女子 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
113.24中村 円香 (3)周南富田中
213.46工藤 琉楠 (2)下関勝山中
314.19高光 有玖 (2)萩東中
414.49高田 優羽 (2)宇部西岐波中
514.72渡辺 凛 (2)周南菊川中
614.76南谷 純 (3)大内中
715.10桝村 希実 (2)秋穂中
815.47佐伯 心南 (2)萩むつみ中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.62小橋 璃子 (2)萩西中
213.14福光 由佳 (3)田布施中
313.14上野 茅紗 (3)岐陽中
413.17河野 素実 (3)福栄中
513.30寺山 音葉 (3)小野田中
613.37鳥野 優 (3)東部中
713.40フェアリー メイヤ (3)麻里布中
813.47中村 円香 (3)周南富田中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.52藤井 真鈴 (1)山口大附山口中
213.72松田 幸果 (1)下関勝山中
313.73田原 奈波 (1)岐陽中
414.33神徳 咲来 (1)光島田中
514.39今岡 鈴寧 (1)宇部西岐波中
614.85三宅 彩加 (1)上宇部中
715.20杉岡 優希 (1)周南富田中
DNS清水 萌夏 (1)防府佐波中

女子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
113.36飛鷹 愛 (1)下松末武中
214.06室園 咲花 (1)下関長府中
314.36秋元 舞花 (1)防府桑山中
414.52三浦 小幸 (1)光浅江中
514.64平山 遥子 (1)下関菊川中
614.98井上 紗矢 (1)向洋中
715.15金本 七虹 (1)光井中

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.28高道 友愛 (1)山口鴻南中
213.90寺尾 真奈 (1)田布施中
314.05鮎川 朱菜 (1)防府右田中
414.56正司 遥愛 (1)黒石中
514.87吉岡 葉月 (1)大嶺中
614.98田村 芽依 (1)日新中
715.08剣物 留凪 (1)長門深川中

女子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
114.06岩田 かれん (1)玄洋中
214.38前村 真央 (1)東部中
314.46堤 花菜 (1)大内中
414.69山本 菜々 (1)東岐波中
515.04奥永 明花 (1)平生中
615.61牟田口 あずみ (1)川下中
715.72蔵重 碧 (1)野田学園中
DNS武林 未紗 (1)三隅中

女子1年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
113.31大原 明日風 (1)垢田中
213.77宮家 天寧 (1)平川中
314.09塚田 陽菜 (1)小郡中
414.93守田 咲菜 (1)周南熊毛中
515.18吉村 唯 (1)竜王中
615.55津森 麻友香 (1)岩国中
715.86水津 穂乃花 (1)山口徳地中
816.61藤永 名津 (1)防府国府中

女子1年 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
113.38蔵重 みう (1)山口大附光中
214.07戸崎 心優 (1)萩西中
314.16両国 菜々香 (1)周南周陽中
414.75村上 晴歌 (1)東和中
514.81森 陽菜 (1)下関川中中
614.98山田 彩矢 (1)麻里布中
715.01河村 雅 (1)下関山の田中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
113.15高道 友愛 (1)山口鴻南中
213.19大原 明日風 (1)垢田中
313.22飛鷹 愛 (1)下松末武中
413.25蔵重 みう (1)山口大附光中
513.58藤井 真鈴 (1)山口大附山口中
613.68田原 奈波 (1)岐陽中
713.77宮家 天寧 (1)平川中
813.85松田 幸果 (1)下関勝山中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
126.94入屋 瑠菜 (2)大内中
228.63武居 玲奈 (2)東部中
329.26青井 香奈実 (3)宇部西岐波中
429.32白石 美海 (2)萩東中
529.41林 真衣 (2)防府桑山中
630.24中原 寿梨 (2)下関山の田中
730.92西元 穂奈美 (3)平生中
831.35鳩部 真唯 (3)上宇部中

女子 200m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
127.45高野 桃伽 (3)光浅江中
228.01藤井 優樹 (2)下関長府中
328.76柳 友里花 (3)麻里布中
428.82網本 京佳 (2)向洋中
529.98大串 羽那 (3)黒石中
630.29原 風花 (2)山口徳地中
731.56大原 美月 (2)高千帆中
832.02広田 紅音 (2)岩国中

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
127.04市原 怜華 (2)下関川中中
227.68古川 帆乃花 (1)垢田中
328.59松井 れな (1)大島中
428.96古屋 璃子 (2)小野田中
529.43山県 真愛 (2)室積中
629.59田中 愛梨 (2)下関菊川中
730.71坂本 芹奈 (2)下松末武中

女子 200m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
127.44原田 千鈴 (2)岐陽中
228.11隅田 彩乃 (3)田布施中
328.38池田 来瞳 (1)野田学園中
428.52岡村 利音 (2)小郡中
531.14柏谷 羽奏 (2)下関長成中
631.64荒川 蘭 (2)宇部藤山中
DNS川辺 陽香 (2)山口鴻南中
DNS松浦 未梨 (2)福川中

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
127.40藤井 日菜 (3)周南富田中
228.56山本 冴弥 (3)周南周陽中
329.29三島 夕芽 (2)光島田中
429.47倉重 幸菜 (3)太華中
529.51田川 靖子 (3)下関勝山中
630.19世良 沙也香 (3)福栄中
732.24西浜 瑠里 (2)東岐波中
834.40佐々木 玲奈 (3)大和中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
126.68市原 怜華 (2)下関川中中
226.88入屋 瑠菜 (2)大内中
327.04高野 桃伽 (3)光浅江中
427.08原田 千鈴 (2)岐陽中
527.44古川 帆乃花 (1)垢田中
627.55藤井 日菜 (3)周南富田中
727.83藤井 優樹 (2)下関長府中
828.16隅田 彩乃 (3)田布施中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
164.71河村 多恵子 (3)常盤中
265.23広石 那萌 (3)小郡中
366.24工藤 琉楓 (2)下関勝山中
466.76山本 凪 (2)防府右田中
567.86内山 佳音 (1)向洋中
670.15沖部 綾香 (2)厚南中
770.53田中 七海 (3)光浅江中
879.77古谷 真涼 (1)麻里布中

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
164.38黒沢 律奈 (3)東岐波中
265.19中野 美咲 (2)東部中
369.91浴森 美優 (3)太華中
470.36松尾 優菜 (2)長門深川中
573.08横山 結羽 (1)川下中
676.01鹿取 すみれ (2)大嶺中
DNS樋口 那帆 (3)萩東中

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
163.75今村 里桜 (3)平生中
265.42水田 有香 (1)山口鴻南中
366.14藤中 莉乃 (3)岐陽中
466.71弘中 愛美 (3)下松末武中
568.10野村 彩 (2)宇部西岐波中
669.32綿木 由佳 (1)下関長府中
774.07国貞 凛 (3)防府国府中
DNS弓長 すず (2)下関山の田中

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
164.43松原 愛華 (3)防府佐波中
265.13末次 桃子 (3)周南富田中
368.33下田 佳奈 (2)日新中
469.81中村 真奈 (2)大内中
570.50山本 有貴葉 (1)萩西中
671.46内岡 萌 (3)下関中等中
776.21蕗井 羅夢 (2)岩国中

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
164.34河口 春伽 (2)高千帆中
266.32杉山 杏実 (3)垢田中
366.34瀬戸 麻鈴 (3)室積中
468.09黒田 明梨 (3)田布施中
569.62井手 玲緒奈 (1)防府桑山中
671.02田坂 陽 (1)上宇部中
774.47山田 美結 (3)大和中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
163.62今村 里桜 (3)平生中
264.42河村 多恵子 (3)常盤中
364.52河口 春伽 (2)高千帆中
464.59中野 美咲 (2)東部中
565.06末次 桃子 (3)周南富田中
665.11松原 愛華 (3)防府佐波中
765.18黒沢 律奈 (3)東岐波中
865.82広石 那萌 (3)小郡中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.21.20長田 知紗 (3)周南富田中
22.30.83橋本 萌々花 (1)防府桑山中
32.31.72田辺 真奈 (2)東岐波中
42.32.97須子 桃羽 (2)大内中
52.32.99城山 紗葉 (2)日新中
62.40.79日高 玲奈 (1)常盤中
72.41.36中田 千尋 (3)厚南中
82.48.77浜田 唯花 (1)安岡中
93.04.34岡村 保菜美 (2)旭中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.17.13船木 千花 (3)下関勝山中
22.29.46森山 瑚都 (2)岐陽中
32.29.94中村 結依 (2)防府国府中
42.31.98大森 心花 (1)平川中
52.34.70岡田 朋夏 (3)大和中
62.37.58桜 樹愛里 (1)宇部西岐波中
72.40.95安藤 凪沙 (2)太華中
82.47.86中村 美優 (3)玄洋中
92.58.82田辺 弥久 (1)大殿中
DNS杉山 由香莉 (2)三隅中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.26.76西本 愛璃 (3)平生中
22.32.80新森 碧 (2)田布施中
32.32.98長広 天 (2)東部中
42.34.43加藤 真唯 (3)小郡中
52.36.72加賀 萌瑞 (1)下関彦島中
62.46.13村岡 光 (2)下関長成中
72.48.96藤谷 明日香 (1)神原中
82.52.92河内 あい (3)下関中等中
DNS和田 彩花 (1)高川学園中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.33.30渡部 真子 (1)高千帆中
22.34.34水津 玲奈 (3)萩西中
32.34.98山下 実桜 (2)下関長府中
42.37.11長津 青空 (2)向洋中
52.47.04古谷 綾華 (2)防府右田中
62.51.86弘中 美咲希 (2)室積中
73.06.12岡 美羽 (3)福栄中
DNS中原 楓子 (2)長門深川中
DNS田村 優稀 (1)垢田中
DNS杉本 寛果 (3)光島田中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.24.57水田 真希 (3)山口鴻南中
22.26.36土井 咲乃 (3)光浅江中
32.32.22深津 柚月 (1)宇部藤山中
42.33.15山口 理子 (2)小野田中
52.33.94楢林 せいか (1)萩東中
62.38.77田村 美咲 (1)安下庄中
72.39.06佐藤 乃衣 (3)周南周陽中
82.40.55木村 野乃花 (3)柳井中
92.40.93松田 歩莉 (1)福川中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.15.50船木 千花 (3)下関勝山中
22.18.54長田 知紗 (3)周南富田中
32.19.95土井 咲乃 (3)光浅江中
42.21.23水田 真希 (3)山口鴻南中
52.25.39森山 瑚都 (2)岐陽中
62.26.41西本 愛璃 (3)平生中
72.28.58橋本 萌々花 (1)防府桑山中
82.29.96中村 結依 (2)防府国府中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.47.85町田 萌 (2)東部中
24.53.41棟近 光 (3)光浅江中
35.11.38荻野 純菜 (2)福栄中
45.14.16深町 心咲 (3)周南富田中
55.16.60行田 万夏 (3)平生中
65.18.57長尾 向日葵 (3)高千帆中
75.20.59鈴川 理永 (3)東岐波中
85.22.64松崎 咲生 (3)安岡中
95.23.53川崎 愛莉 (2)厚南中
105.25.34中野 綺佳 (3)三隅中
115.29.86岡辺 百花 (2)防府佐波中
125.39.12吉田 果奈 (2)室積中
135.53.26杉岡 美咲 (3)周南菊川中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.51.09石松 空 (3)岐陽中
24.59.12内田 爽月 (3)上宇部中
35.01.84関谷 萌伽 (2)防府国府中
45.07.74土井 唯楓 (1)光井中
55.08.45石丸 郁良 (2)太華中
65.09.04白上 桜子 (3)萩西中
75.14.19柴川 瑞希 (1)防府右田中
85.31.64中原 好華 (2)周南周陽中
95.33.44安川 莉子 (3)下関中等中
105.33.65広兼 桃香 (1)小野田中
115.39.73岩崎 莉子 (2)福川中
125.47.18内田 梨花子 (1)山口大附光中
135.47.19森永 菜乃葉 (3)宇部藤山中

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.42.68船木 柚花 (3)下関勝山中
24.58.10古川 千尋 (2)萩東中
35.00.53中野 萌香 (2)山口鴻南中
45.12.35山口 寿乃 (2)光島田中
55.13.72林 真名 (2)長門深川中
65.15.60西村 咲良 (3)小郡中
75.27.70山近 明日香 (3)田布施中
85.29.63三浦 藍 (3)大内中
95.30.81三村 かおる (3)日新中
105.32.53野村 芽依 (2)竜王中
115.33.75山本 すず (2)防府桑山中
125.34.81木本 柚里杏 (3)大和中
135.43.49永安 優奈 (2)下関長成中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.35.41船木 柚花 (3)下関勝山中
24.43.56石松 空 (3)岐陽中
34.43.64棟近 光 (3)光浅江中
44.45.04町田 萌 (2)東部中
54.50.72古川 千尋 (2)萩東中
64.57.29内田 爽月 (3)上宇部中
74.57.62中野 萌香 (2)山口鴻南中
84.59.85関谷 萌伽 (2)防府国府中
94.59.89土井 唯楓 (1)光井中
105.02.42荻野 純菜 (2)福栄中
115.05.55白上 桜子 (3)萩西中
125.05.66石丸 郁良 (2)太華中
135.06.09柴川 瑞希 (1)防府右田中
145.07.17山口 寿乃 (2)光島田中
155.07.20林 真名 (2)長門深川中
165.14.41深町 心咲 (3)周南富田中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.81赤塚 愛菜 (3)周南周陽中
216.75梶本 玲奈 (3)東部中
318.21藤井 咲綺 (3)周南富田中
418.38上村 茉莉愛 (2)下関山の田中
518.92尾ノ上 ひかる (2)下関中等中
DNS小佐村 歩実 (1)向洋中
DNS中村 花梨 (2)山口鴻南中
DNS山本 ほのか (2)防府桑山中

女子 100mMH 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
115.64中田 穂紀 (3)下関勝山中
217.20大山 知夏 (3)萩西中
317.25倉光 杏己加 (3)宇部西岐波中
417.64林 みのり (2)岐陽中
518.26三吉 幸生 (1)萩東中
618.36桧垣 実紀 (3)防府国府中
718.54林 優妃 (3)大島中
818.65岡谷 理沙 (2)宇部藤山中

女子 100mMH 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
116.30吉岡 花菜美 (3)光浅江中
216.75田辺 桃子 (3)小郡中
318.23大野 ゆき (3)東岐波中
418.33安武 歩美 (3)厚南中
518.52萱野 真子 (3)日新中
619.77菊川 莉菜 (2)常盤中
720.10緒方 流奈 (3)東和中
820.24川中 琴花 (3)岩国中

女子 100mMH 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
115.85井上 茉優 (2)山口白石中
216.29磯部 文美 (3)下関川中中
317.29川野 春奈 (1)垢田中
417.95崎本 楓華 (2)光島田中
518.90長野 栞莉 (2)下松末武中
619.22古藤 萌愛 (2)下関長府中
720.49市山 鈴乃 (1)光井中
821.05野村 佳音 (2)高千帆中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
115.29赤塚 愛菜 (3)周南周陽中
215.54中田 穂紀 (3)下関勝山中
315.70磯部 文美 (3)下関川中中
416.04吉岡 花菜美 (3)光浅江中
516.60田辺 桃子 (3)小郡中
616.61梶本 玲奈 (3)東部中
716.95大山 知夏 (3)萩西中
818.36井上 茉優 (2)山口白石中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.11 萩西中
253.32 下関勝山中
353.43 下関長府中
454.26 麻里布中
556.13 宇部西岐波中
656.48 川下中
757.87 東岐波中
858.25 常盤中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.26 下関川中中
253.26 大内中
355.20 室積中
455.32 萩東中
555.42 防府国府中
656.26 山口鴻南中
757.84 下関長成中
858.82 福川中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.07 周南富田中
252.38 垢田中
355.23 福栄中
455.41 竜王中
555.67 防府桑山中
656.32 厚南中
756.53 長門深川中
857.16 東和中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.01 田布施中
252.66 周南周陽中
354.31 東部中
454.84 下関中等中
556.38 下関山の田中
657.12 黒石中
757.20 周南熊毛中
858.76 宇部藤山中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.55 岐陽中
253.54 光浅江中
353.76 向洋中
455.72 小郡中
556.04 野田学園中
656.15 上宇部中
756.22 大嶺中
857.62 高千帆中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.21 下松末武中
254.03 小野田中
354.09 光島田中
456.03 太華中
556.87 日新中
657.72 大島中
761.72 光井中
DQ 防府佐波中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.96 岐陽中
251.56 周南富田中
351.87 田布施中
451.88 下関川中中
552.21 萩西中
652.52 垢田中
753.11 周南周陽中
853.25 下松末武中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50江原 佑香 (3)防府国府中
21.45平本 夏美 (3)東和中
31.45田村 璃々花 (2)萩西中
41.45塩川 裕子 (3)下関中等中
51.45弘中 紗来 (3)岩国中
61.45峰岡 萌華 (2)向洋中
61.45坂田 茉矢 (2)周南富田中
61.45矢頭 愛菜 (2)田布施中
91.40上野 桃子 (2)小野田中
101.40井村 祐珠 (2)下関山の田中
111.40金盛 彩音 (3)光浅江中
121.30久原 愛世 (1)下関長成中
121.30西村 友里 (2)宇部西岐波中
141.30島田 幸芽 (3)宇部藤山中
141.30藤井 希美 (2)周南熊毛中
141.30林 真穂 (1)下松末武中
NM礒部 里沙 (2)山口鴻南中
DNS広永 由萌奈 (2)長門深川中
DNS藤村 梨乃 (2)東岐波中
NM中村 雛菜 (1)下関川中中
NM藤尾 柊向 (1)岐陽中
DNS三浦 果純 (2)小郡中
NM本田 真未 (2)下関勝山中
NM奥 さゆり (3)大島中
NM金城 海来 (3)光島田中
DNS谷川 綾音 (1)周南周陽中
NM対馬 朋江 (2)神原中
DNS竹永 愛梨 (3)防府右田中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.20 +0.4伊東 紗耶乃 (3)平生中
25.14 +0.5三好 ののか (2)萩むつみ中
34.92 +0.4福重 百絵 (3)岐陽中
44.90 -0.1浜田 美幸 (1)垢田中
54.87 -0.6重政 朱里 (2)下松末武中
64.73 -0.2金子 明未 (1)防府国府中
74.57 +0.2堀田 琴花 (2)周南富田中
84.54 +0.4利川 紗椰 (3)向洋中
94.50 +0.1上村 舞衣 (2)萩東中
104.40 -0.3クック 天音楽レネイ (2)川下中
114.31 +0.1船戸 梨瑚 (2)室積中
124.31 +0.0菅野 紗矢 (3)下関川中中
134.14 +0.9佐藤 真也美 (3)下関勝山中
144.09 -0.8友重 舞海 (3)光浅江中
154.08 -0.3安野 里菜 (3)東和中
164.03 -0.1土井 美羽 (3)小郡中
173.99 +0.0山富 花乃 (2)防府桑山中
183.97 +0.2中谷 希美 (3)田布施中
193.97 +0.0湯本 乃映 (2)大内中
203.97 +0.3中野 綾乃 (1)久保中
213.88 -0.3上村 悠月 (2)東部中
223.87 +0.1有間 舞 (3)周南熊毛中
233.80 +0.7藤永 蒼衣 (2)日新中
243.75 +0.5山本 茜 (2)東岐波中
253.70 +0.7岩畑 愛美 (2)山口大附光中
262.84 -0.3吉田 香 (1)周南周陽中
DNS山崎 日和 (3)黒石中
NM岡本 白 (1)野田学園中
DNS久原 愛真 (3)下関長成中
DNS井上 琴葉 (2)下関菊川中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.40吉村 聖美 (3)長門深川中
211.18藤村 紗矢香 (3)防府国府中
310.84今田 杏実 (3)防府右田中
410.55藤岡 瑞穂 (2)周南富田中
59.97萩本 莉帆 (2)光浅江中
69.75秋本 菜帆 (3)上宇部中
79.72岡村 桃乃 (2)光島田中
89.36山口 まど花 (3)下関彦島中
99.33武居 佳那 (3)下松末武中
109.04大倉 明莉 (2)防府桑山中
118.97古六 菜桜 (3)田布施中
128.92木川 寿海 (2)下関中等中
138.79西田 桜 (2)岐陽中
148.58高橋 さくら (3)下関川中中
158.49久村 佳帆里 (2)周南熊毛中
168.41下村 歩未 (2)下関勝山中
178.31松岡 結衣 (2)宇部西岐波中
188.28片山 楠遥 (3)大島中
198.23堀 来夢 (2)野田学園中
208.18伊藤 麻衣 (2)萩西中
218.06河崎 凛 (3)岩国中
228.06武田 万洋 (2)山口鴻南中
237.97兼 向日葵 (3)萩東中
247.95浜田 美幸 (3)東和中
257.82児玉 幸咲 (3)旭中
267.27植田 真鈴 (2)東部中
277.11砂子 あい (2)下関山の田中
DNS数井 ひまり (2)防府佐波中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12246相本 紫苑 (2)田布施中
22151嶋田 明夏 (2)竜王中
32130大井 こるり (3)萩むつみ中
41996飯田 澪 (3)光浅江中
51958早川 綾乃 (3)下関勝山中
61882水野 愛美 (3)小野田中
71856中村 真琴 (1)下松末武中
81822末永 里美 (3)萩西中
91784来栖 彩菜 (2)周南富田中
101764長野 杏華 (2)向洋中
111640尾崎 未悠 (3)周南周陽中
121619佐藤 優花 (1)大道中
131581阿部小唯姫 (2)高千帆中
141312梅田 珠璃 (3)大島中
151279光岡 玲菜 (1)日新中
161089柴田 羅弥 (3)下関川中中
17904小林 未侑 (2)東部中
18701小川 詩織 (2)宇部藤山中
DNS国広 真奈 (1)光島田中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン