【山口県体育大会中学校陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 山口県体育大会(中学校の部)陸上競技(2017年9月30日~10月1日)

画像

平成29年度 山口県体育大会(中学校の部)陸上競技が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、維新百年記念公園陸上競技場で開催されます。ここでは、山口県体育大会中学陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山口県中学体育大会 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 三戸 慶一郎 (2) 厚南中
2 11.96 吉屋 正義 (2) 菱海中
3 12.28 三谷 一翔 (2) 下関菊川中
4 12.75 金井 琢磨 (3) 柳井中
5 12.98 小田 祥矢 (3) 阿武中
6 13.07 桑原 歩翔 (2) 山口徳地中
7 13.32 斎藤 蓮 (3) 宇部西岐波中
8 13.56 唐谷 勇希 (2) 山口大附光中

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 原田 凌 (3) 下松末武中
2 11.88 富崎 克宏 (3) 防府華陽中
3 12.55 中村 旺冴 (3) 田布施中
4 12.67 大森 翔 (2) 下関山の田中
5 12.72 乙井 秀則 (2) 大島中
6 12.89 得能 駿輔 (3) 岩国中
7 13.48 三海 裕大 (2) 萩むつみ中
8 13.82 松田 空大 (3) 高川学園中

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 塩屋 大稀 (3) 小郡中
2 12.20 長門 諒 (2) 麻里布中
3 12.37 熊本 志温 (3) 防府桑山中
4 12.53 後藤 大翔 (2) 下関勝山中
5 12.72 渡辺 倖成 (2) 防府国府中
6 12.74 林崎 響 (3) 川西中
7 13.36 高松 那央斗 (3) 太華中
8 13.64 為重 峻介 (2) 川下中

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 田中 悠聖 (2) 山口大附山口中
2 12.00 原本 青空 (2) 周南富田中
3 12.23 佐藤 竜翔 (3) 東岐波中
4 12.31 田村 朋輝 (2) 常盤中
5 12.34 青木 優 (3) 周南周陽中
6 12.70 工藤 澪士 (2) 玄洋中
DNS 定本 昂己 (3) 福川中
DQ 岸本 晃樹 (2) 梅光学院中

男子 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 浦松 永遠 (2) 黒石中
2 12.22 玉井 悠太郎 (3) 下関川中中
3 12.35 矢野 一輝 (2) 高千帆中
4 12.50 上領 洸太 (2) 旭中
5 12.54 草壁 佑 (3) 光浅江中
6 12.74 是石 将利 (2) 向洋中
7 12.81 高橋 竜輝 (3) 山口鴻南中
8 14.48 下河原 幹太 (1) 大井中

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 角谷 拓夢 (3) 日新中
2 12.20 市原 悠翔 (2) 萩東中
3 12.55 阿座上 佳祐 (2) 福栄中
4 12.57 森下 航成 (3) 萩西中
5 12.71 豊田 和希 (2) 小野田中
6 12.75 中村 勇介 (2) 宇部藤山中
7 12.76 堤 颯馬 (3) 下関長府中

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 後藤 海翔 (3) 周南桜田中
2 12.04 岡野 翔太 (3) 下関中等中
3 12.19 酒井 太暉 (3) 大内中
4 12.31 坂本 英男 (2) 下関彦島中
5 13.07 木山 直郁 (2) 下関長成中
6 13.15 山根 輝恭 (2) 本郷中
7 13.16 西嶋 瑛喜 (2) 防府佐波中
8 13.49 松ノ木 颯馬 (2) 光島田中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 角谷 拓夢 (3) 日新中
2 11.59 原田 凌 (3) 下松末武中
3 11.70 浦松 永遠 (2) 黒石中
3 11.70 三戸 慶一郎 (2) 厚南中
5 11.74 塩屋 大稀 (3) 小郡中
6 11.75 後藤 海翔 (3) 周南桜田中
7 11.85 田中 悠聖 (2) 山口大附山口中
8 11.87 富崎 克宏 (3) 防府華陽中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 山本 虎誠 (1) 柳井中
2 12.85 水津 颯馬 (1) 大井中
3 13.18 安仲 巧真 (1) 防府華陽中
4 13.33 柳 遥輝 (1) 竜王中
5 13.46 久保田 良弥 (1) 光井中
6 13.48 住井 真和 (1) 岩国中
7 13.67 古越 大暉 (1) 常盤中
8 14.07 長田 航輝 (1) 萩むつみ中

男子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 石田 侑大 (1) 山口鴻南中
2 12.66 烏田 慶生 (1) 萩東中
3 12.91 渕上 海斗 (1) 日新中
4 12.96 黒川 康孝 (1) 下関川中中
5 13.33 小原 颯太 (1) 麻里布中
6 13.53 尾山 涼星 (1) 宇部西岐波中
7 13.63 伊藤 蘭丸 (1) 周南熊毛中
8 13.89 諏訪免叶翔 (1) 大道中
DQ 林 飛鳥 (1) 高千帆中

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 松田 祥吾 (1) 山口大附山口中
2 12.64 滝口 侑紀 (1) 岐陽中
3 13.07 佐藤 優樹 (1) 光浅江中
4 13.40 田中 万尋 (1) 下関山の田中
5 13.61 森田 翔己 (1) 防府国府中
6 13.67 田中 尚弥 (1) 東和中
7 13.91 佐藤 翼 (1) 東岐波中
DNS 浜田 敦椰 (1) 川下中
DNS 広瀬 巧明 (1) 小野田中

男子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 三木 雅也 (1) 東部中
2 13.02 岡田 涼 (1) 大内中
3 13.31 石本 龍一朗 (1) 木屋川中
4 13.40 本蔵 勝将 (1) 田布施中
5 13.55 山村 和輝 (1) 川西中
6 13.76 桝谷 俊吾 (1) 神原中
7 14.64 加藤 瑶士 (1) 小郡中
DNS 渡壁 颯 (1) 上宇部中
DNS 海田 匠美 (1) 下関長府中

男子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 光田 圭太郎 (1) 下関菊川中
2 12.81 川岡 滉太郎 (1) 下松末武中
3 12.85 福永 光希 (1) 太華中
4 13.05 浅井 刀万 (1) 黒石中
5 13.47 岡崎 由昂 (1) 周南周陽中
6 13.55 美濃 諒歩 (1) 防府桑山中
7 14.98 橋本 颯大 (1) 下関彦島中
DQ 千葉 好星 (1) 高川学園中
DNS 大 新之介 (1) 福川中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 松田 祥吾 (1) 山口大附山口中
2 12.03 石田 侑大 (1) 山口鴻南中
3 12.07 三木 雅也 (1) 東部中
4 12.34 光田 圭太郎 (1) 下関菊川中
5 12.50 山本 虎誠 (1) 柳井中
6 12.72 烏田 慶生 (1) 萩東中
7 12.74 滝口 侑紀 (1) 岐陽中
8 12.79 川岡 滉太郎 (1) 下松末武中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 山田 春日 (3) 周南桜田中
2 24.53 国広 翔矢 (3) 厚南中
3 24.70 尾上 雅隆 (2) 下松末武中
4 24.72 山下 裕也 (3) 下関長府中
5 25.92 伊藤 公太郎 (2) 常盤中
6 26.92 西村 扇進 (3) 旭中
7 28.69 菅崎 健心 (1) 木屋川中

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 藤田 陽太郎 (2) 光浅江中
2 24.69 倉本 佳典 (2) 垢田中
3 25.15 佐藤 歩夢 (3) 防府国府中
4 25.59 本間 温弥 (2) 小郡中
5 26.28 木村 航太 (2) 下関勝山中
6 27.28 佐藤 将 (1) 下関菊川中
7 28.04 松木 拓海 (3) 下関長成中

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 坪井 崇悟 (3) 下関中等中
2 24.27 高橋 知優 (3) 山口鴻南中
3 24.77 中原 拓斗 (2) 周南周陽中
4 25.47 寺西 央勝 (3) 柳井中
5 27.06 広田 拓実 (2) 岩国中
6 30.02 蜷川 隼人 (1) 萩むつみ中
DNS 橋本 凌我 (2) 周南富田中

男子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 田村 蓮 (3) 下関川中中
2 24.81 刀根 海斗 (2) 東部中
3 25.10 井上 秋夜 (3) 光井中
4 25.82 大田 龍尚 (3) 長門深川中
5 27.02 井上 千輝 (2) 小野田中
6 27.77 浅谷 栄璽 (3) 防府佐波中
DNS 中原 優稀 (2) 防府華陽中

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 木村 透唯 (2) 大内中
2 24.31 兼光 雄希 (3) 上宇部中
3 25.50 宮脇 真矢 (3) 太華中
4 25.66 権代 哲 (3) 防府桑山中
5 26.18 三浦 嘉裕 (2) 田布施中
6 26.84 内野 岬塔 (3) 萩西中
7 26.93 藤垣 虎聖 (3) 下関山の田中
DNS 浜畑 将太 (2) 向洋中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 山田 春日 (3) 周南桜田中
2 23.48 藤田 陽太郎 (2) 光浅江中
3 23.50 田村 蓮 (3) 下関川中中
4 24.10 木村 透唯 (2) 大内中
5 24.25 兼光 雄希 (3) 上宇部中
6 24.26 坪井 崇悟 (3) 下関中等中
7 24.58 高橋 知優 (3) 山口鴻南中
8 24.83 国広 翔矢 (3) 厚南中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 田辺 凌雅 (3) 下関川中中
2 56.28 河村 拓海 (3) 防府桑山中
3 57.06 吉村 成貴 (2) 下関菊川中
4 58.94 鎌田 大輝 (2) 垢田中
5 59.96 日隈 魁 (2) 防府右田中
6 61.76 勝野井 渉真 (3) 周南桜田中
7 69.07 山田 唯衣斗 (2) 平生中
DNS 岡村 風吾 (3) 下関長府中
DNS 河辺 恵澄 (2) 柳井中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 井上 京冶 (2) 向洋中
2 53.88 浦 恭瑛 (3) 田布施中
3 55.86 徳久 幸佑 (2) 周南周陽中
4 56.89 松浦 輝樹 (3) 高川学園中
5 57.41 中山 太陽 (2) 岐陽中
6 57.70 長沼 駿斗 (3) 下松末武中
7 58.03 中野 翔梧 (2) 上宇部中
8 58.83 山本 優哉 (2) 大島中
9 59.80 重国 昂大 (3) 太華中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 山田 彩翔 (2) 下関彦島中
2 54.42 平本 光紀 (2) 下関中等中
3 55.83 手塚 亘紀 (3) 山口鴻南中
4 55.96 岩田 成宏 (3) 三隅中
5 57.15 村田 英生 (3) 室積中
6 59.33 市山 大翔 (3) 光井中
7 62.57 吉津 正晟 (3) 長門深川中
8 62.73 甲方 尚煕 (2) 麻里布中
DNS 渥美 朔也 (2) 東和中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 石崎 尋大 (2) 周南富田中
2 55.13 藤永 祐利 (3) 日新中
3 56.23 渡辺 翔天 (3) 大嶺中
4 57.23 藤村 太陽 (3) 伊佐中
5 58.60 岡本 開登 (2) 高千帆中
6 61.00 明山 拓斗 (2) 川下中
7 61.70 吉山 聡史 (1) 岩国中
8 62.30 渡辺 誉比呂 (3) 福川中
9 64.43 土田 颯涼 (3) 旭中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.51 山田 彩翔 (2) 下関彦島中
2 52.82 田辺 凌雅 (3) 下関川中中
3 53.28 浦 恭瑛 (3) 田布施中
4 53.38 井上 京冶 (2) 向洋中
5 54.48 石崎 尋大 (2) 周南富田中
6 55.10 平本 光紀 (2) 下関中等中
7 55.17 藤永 祐利 (3) 日新中
8 56.15 手塚 亘紀 (3) 山口鴻南中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.63 井上 雄介 (3) 麻里布中
2 2.05.55 幸田 爽史 (3) 大島中
3 2.11.32 末次 哲也 (3) 周南富田中
4 2.15.46 藤井 和磨 (2) 光浅江中
5 2.16.25 道中 諒人 (2) 山口鴻南中
6 2.16.59 穐本 慶二郎 (2) 常盤中
7 2.19.27 藤山 知樹 (3) 下関川中中
8 2.19.85 重岡 隼都 (2) 厚南中
9 2.20.25 上田 輝 (3) 宇部西岐波中
10 2.22.28 今村 颯太 (2) 大和中
11 2.29.80 福田 吉崇 (2) 山口徳地中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.08 土井 友輔 (3) 高川学園中
2 2.12.62 熊野 耀也 (2) 田布施中
3 2.13.24 川本 斗希也 (2) 下関長府中
4 2.15.65 岡村 宇虎 (3) 萩東中
5 2.16.93 河村 侑介 (3) 大内中
6 2.17.65 御園 生廉叶 (3) 防府国府中
7 2.18.14 松崎 遼登 (2) 東岐波中
8 2.18.69 岸田 慧吾 (3) 下関中等中
9 2.19.51 早川 周吾 (3) 日新中
10 2.26.01 倉田 悠杜 (2) 下関山の田中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.63 小林 海葵 (3) 室積中
2 2.08.43 村岡 滉太 (2) 小郡中
3 2.11.59 森山 拓磨 (3) 太華中
4 2.17.62 清水 優輔 (2) 下松末武中
5 2.18.93 久光 元 (2) 福栄中
6 2.20.10 藤原 秀成 (2) 岐陽中
7 2.20.33 中山 覚文 (2) 上宇部中
8 2.23.08 野村 拓未 (3) 萩光塩中
9 2.28.25 石川 雄大 (2) 防府桑山中
10 2.34.58 岡本 崇範 (2) 竜王中
11 2.47.70 東郷 修 (1) 大嶺中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.55 羽仁 帝誠 (3) 垢田中
2 2.11.62 浦田 葵 (3) 下関長成中
3 2.11.67 国沢 尭泰 (3) 周南桜田中
4 2.16.54 周田 智貴 (3) 光井中
5 2.17.91 中村 孔駿 (3) 東部中
6 2.19.14 藤村 俊介 (3) 阿武中
7 2.20.49 大山 青千 (2) 向洋中
8 2.21.35 長代 渉希 (3) 平生中
9 2.23.04 福井 月読 (2) 本郷中
10 2.27.76 西村 亮輔 (2) 黒石中
DNS 梅本 亮汰 (2) 高千帆中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00.27 小林 海葵 (3) 室積中
2 2.01.15 羽仁 帝誠 (3) 垢田中
3 2.04.24 幸田 爽史 (3) 大島中
4 2.05.09 村岡 滉太 (2) 小郡中
5 2.07.07 土井 友輔 (3) 高川学園中
6 2.07.45 井上 雄介 (3) 麻里布中
7 2.10.82 末次 哲也 (3) 周南富田中
8 2.15.99 森山 拓磨 (3) 太華中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.64 吉中 祐太 (2) 向洋中
2 4.20.53 青森 駿 (2) 下関川中中
3 4.20.94 山本 浩貴 (3) 田布施中
4 4.21.89 荒井 善成 (3) 周南菊川中
5 4.23.28 山内 翔哉 (3) 下関勝山中
6 4.25.56 永井 十太 (2) 玄洋中
7 4.32.67 国増 武志 (3) 東部中
8 4.38.17 白松 陸 (3) 大内中
9 4.38.93 石田 拓海 (3) 太華中
10 4.39.08 入江 海音 (2) 周南周陽中
11 4.39.35 山本 修也 (2) 常盤中
12 4.40.21 大野 啓介 (3) 阿武中
13 4.43.68 通 正樹 (2) 周南桜田中
14 4.49.82 畑谷 幸哉 (2) 宇部藤山中
15 4.53.31 甲嶋 孝大 (2) 神原中
DNS 植田 亮平 (2) 高千帆中

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.58 井上 幸太 (3) 高川学園中
2 4.28.08 原川 翔太 (2) 三隅中
3 4.28.17 長岡 佑真 (3) 萩西中
4 4.30.35 吉村 要 (3) 長門深川中
5 4.31.79 辻井 陽大 (3) 東和中
6 4.34.28 井上 大樹 (2) 光浅江中
7 4.35.18 末次 拓馬 (3) 宇部西岐波中
8 4.36.02 築出 真名人 (2) 山口鴻南中
9 4.40.00 戎谷 隆次 (3) 平生中
10 4.41.47 竹内 歩 (3) 川西中
11 4.41.73 村田 隼駿 (3) 防府佐波中
12 4.47.29 古川 拓夢 (3) 防府右田中
13 4.59.38 亀弘 裕宇 (2) 本郷中
14 5.04.86 中村 一稀 (2) 福栄中
15 5.13.31 平金 義樹 (2) 安下庄中
16 5.14.93 木原 琉斗 (2) 黒石中

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.20.99 吉武 遼平 (3) 周南富田中
2 4.22.74 国宗 佑 (3) 柳井中
3 4.24.17 中川 敦貴 (3) 下松末武中
4 4.24.55 泉山 隼人 (3) 萩東中
5 4.30.65 山本 海太 (2) 岐陽中
6 4.33.46 佐野 武生 (3) 大和中
7 4.34.86 藤川 幸也 (3) 光島田中
8 4.40.49 松田 惇之介 (3) 防府国府中
9 4.42.61 藤井 翔大 (3) 大嶺中
10 4.43.90 玉利 和己 (2) 下関彦島中
11 4.45.86 米田 翔 (2) 小野田中
12 4.45.92 七山 秀悟 (2) 防府桑山中
13 5.12.76 福本 一護 (3) 室積中
14 5.15.79 黄原 蓮人 (2) 木屋川中
DNS 松島 圭吾 (2) 福川中
DNS 三好 澄仁 (2) 野田学園中

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.02 田中 亮実 (3) 小郡中
2 4.25.19 土井 寛介 (2) 下関長府中
3 4.28.66 磯元 康雅 (2) 垢田中
4 4.32.90 大浦 篤人 (3) 日新中
5 4.33.15 野村 凌也 (2) 下関菊川中
6 4.33.63 樋上 丈一郎 (3) 川下中
7 4.34.16 田丸 裕貴 (3) 上宇部中
8 4.36.03 平井 辰弥 (3) 防府華陽中
9 4.44.54 中原 早統 (2) 下関中等中
10 4.49.29 永安 祥貴 (2) 下関長成中
11 4.58.79 末岡 颯人 (2) 東岐波中
12 5.07.92 正村 尚瑚 (2) 竜王中
13 5.21.42 岡崎 圭悟 (2) 麻里布中
14 5.24.32 城島 志琉 (3) 晃英館中
DNS 高原 伶旺 (3) 灘中
DNS 正路 颯 (3) 厚南中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.09.28 吉中 祐太 (2) 向洋中
2 4.10.58 吉武 遼平 (3) 周南富田中
3 4.12.23 山本 浩貴 (3) 田布施中
4 4.12.72 永井 十太 (2) 玄洋中
5 4.13.83 井上 幸太 (3) 高川学園中
6 4.14.92 中川 敦貴 (3) 下松末武中
7 4.15.48 土井 寛介 (2) 下関長府中
8 4.17.44 国宗 佑 (3) 柳井中
9 4.18.54 青森 駿 (2) 下関川中中
10 4.19.77 長岡 佑真 (3) 萩西中
11 4.20.21 荒井 善成 (3) 周南菊川中
12 4.22.14 原川 翔太 (2) 三隅中
13 4.22.40 磯元 康雅 (2) 垢田中
14 4.25.05 泉山 隼人 (3) 萩東中
15 4.26.20 田中 亮実 (3) 小郡中
16 4.26.71 山内 翔哉 (3) 下関勝山中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.78 吉田 僚 (1) 周南熊毛中
2 4.39.57 中島 瑚白 (1) 下関長府中
3 4.40.76 坂井 洋介 (1) 大島中
4 4.40.85 高藤 大瑚 (1) 岐陽中
5 4.42.26 沖永 啓太 (1) 田布施中
6 4.43.25 大河原 悠暉 (1) 防府国府中
7 4.45.28 平岡 大知 (1) 小野田中
8 4.45.65 下村 陸斗 (1) 宇部西岐波中
9 4.50.82 平川 瑠星 (1) 防府桑山中
10 4.53.22 藤井 悠平 (1) 光浅江中
11 4.56.96 上野 駿太郎 (1) 大嶺中
12 5.01.33 松阪 璃人 (1) 高川学園中
13 5.25.60 玉井 達也 (1) 大井中
14 5.42.91 中道 諒哉 (1) 東和中
DNS 川口 泰知 (1) 太華中
DNS 吉本 優斗 (1) 平生中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.13 重山 弘徳 (1) 萩東中
2 4.36.05 松窪 礼登 (1) 周南富田中
3 4.44.31 時安 渉 (1) 周南周陽中
4 4.46.48 池永 康成 (1) 萩西中
5 4.47.45 池田 宗太郎 (1) 山口鴻南中
6 4.47.48 通 悠人 (1) 周南桜田中
7 4.49.45 丸山 創大 (1) 竜王中
8 4.54.91 賀山 亮成 (1) 防府右田中
9 4.56.75 岩田 慎太朗 (1) 大和中
10 4.57.63 古沢 丈尊 (1) 下関山の田中
11 4.57.66 大西 貴也 (1) 垢田中
12 4.59.76 山本 泰誠 (1) 下松末武中
13 5.07.39 藤川 凌也 (1) 光島田中
14 5.07.84 貝原 三士 (1) 上宇部中
15 5.09.46 吉富 千起 (1) 大内中
16 5.31.47 福田 浩大 (1) 日新中
17 6.10.00 嶋本 聖人 (1) 安下庄中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.23.21 吉田 僚 (1) 周南熊毛中
2 4.24.12 重山 弘徳 (1) 萩東中
3 4.35.42 松窪 礼登 (1) 周南富田中
4 4.40.12 坂井 洋介 (1) 大島中
5 4.40.84 中島 瑚白 (1) 下関長府中
6 4.42.02 池永 康成 (1) 萩西中
7 4.42.20 平川 瑠星 (1) 防府桑山中
8 4.43.11 大河原 悠暉 (1) 防府国府中
9 4.43.35 通 悠人 (1) 周南桜田中
10 4.45.73 丸山 創大 (1) 竜王中
11 4.45.88 時安 渉 (1) 周南周陽中
12 4.46.80 池田 宗太郎 (1) 山口鴻南中
13 4.47.45 下村 陸斗 (1) 宇部西岐波中
14 4.47.58 高藤 大瑚 (1) 岐陽中
15 4.47.86 沖永 啓太 (1) 田布施中
DNS 平岡 大知 (1) 小野田中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.25.79 安村 オーガスト凛音 (3) 岐陽中
2 9.25.82 吉木 駿平 (3) 周南富田中
3 9.28.13 安村 零音 (3) 高川学園中
4 9.29.04 岩崎 壮也 (3) 周南桜田中
5 9.29.36 高重 一輝 (3) 光浅江中
6 9.36.71 末永 悠隼 (3) 下関長府中
7 9.40.03 松村 優斗 (3) 防府国府中
8 9.41.35 白浜 徹也 (3) 三隅中
9 9.41.79 内藤 叶登 (3) 下関勝山中
10 9.42.83 水津 哉汰 (2) 阿武中
11 9.45.08 柳本 知宏 (3) 柳井中
12 9.47.09 林 大翔 (2) 上宇部中
13 9.50.13 山本 真央 (2) 周南周陽中
14 9.51.94 越智 陽人 (2) 高千帆中
15 9.53.18 木本 匠 (2) 小郡中
16 10.00.86 村田 桂晨 (3) 宇部西岐波中
17 10.04.77 吉岡 雄久 (3) 田布施中
18 10.09.08 好本 裕太 (2) 下関長成中
19 10.14.33 中野 雄太 (2) 東部中
20 10.16.94 野村 一翔 (2) 防府右田中
21 10.18.89 歌島 大晴 (2) 山口鴻南中
22 10.36.18 岡村 逸基 (2) 萩東中
23 11.08.92 江本 翔稀 (3) 長門深川中
24 11.16.88 阿川 貴司 (2) 日新中
DNS 長田 航輝 (2) 向洋中

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.14.28 阿部 陽樹 (3) 山口鴻南中
2 9.20.51 玉井 正紘 (2) 光浅江中
3 9.20.84 能美 和洋 (3) 下関長成中
4 9.22.58 高山 豪起 (2) 周南桜田中
5 9.23.93 松原 孝介 (3) 防府右田中
6 9.28.50 吉川 和真 (2) 萩東中
7 9.29.53 清見 涼真 (3) 高川学園中
8 9.30.15 平岡 知大 (2) 常盤中
9 9.31.96 東条 吏起 (3) 柳井中
10 9.32.65 藤田 凌 (3) 宇部西岐波中
11 9.41.02 吉末 健人 (3) 下松末武中
12 9.47.57 粟山 太一 (3) 周南富田中
13 9.50.38 藤崎 陽向 (3) 小郡中
14 9.54.37 原田 惟央 (3) 萩西中
15 9.58.39 山村 堅人 (2) 東部中
16 10.13.61 東 蓮 (3) 下関中等中
17 10.14.17 山本 貴広 (3) 室積中
18 10.15.03 栗原 葵 (3) 高千帆中
19 10.17.23 末成 壮司 (3) 萩むつみ中
20 10.23.20 陸 太陽 (2) 上宇部中
21 10.32.03 辰川 蒼弥 (2) 下関長府中
22 10.49.74 土肥 慧人 (2) 平生中
23 10.49.98 田中 稜起 (3) 大嶺中
24 10.50.66 栗栖 健 (3) 防府国府中
25 11.09.70 末益 蓮也 (3) 阿武中
DNS 原 昴大 (3) 三隅中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.47.82 阿部 陽樹 (3) 山口鴻南中
2 9.05.34 安村 オーガスト凛音 (3) 岐陽中
3 9.08.47 安村 零音 (3) 高川学園中
4 9.13.79 能美 和洋 (3) 下関長成中
5 9.16.27 吉木 駿平 (3) 周南富田中
6 9.21.14 玉井 正紘 (2) 光浅江中
7 9.22.32 高山 豪起 (2) 周南桜田中
8 9.22.86 東条 吏起 (3) 柳井中
9 9.24.94 岩崎 壮也 (3) 周南桜田中
10 9.26.01 末永 悠隼 (3) 下関長府中
11 9.26.53 清見 涼真 (3) 高川学園中
12 9.26.78 高重 一輝 (3) 光浅江中
13 9.27.82 平岡 知大 (2) 常盤中
14 9.27.97 松原 孝介 (3) 防府右田中
15 9.30.46 松村 優斗 (3) 防府国府中
16 9.34.47 吉川 和真 (2) 萩東中
17 9.46.68 吉末 健人 (3) 下松末武中
18 9.47.79 藤田 凌 (3) 宇部西岐波中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 小蓑 優希 (2) 下松末武中
2 17.05 上野 誠悟 (3) 防府華陽中
3 18.49 桧垣 律輝 (2) 防府桑山中
4 19.00 田中 駿平 (3) 柳井中
5 19.78 花岡 大智 (3) 高川学園中
6 19.95 原田 壮一朗 (3) 大島中
7 19.97 渡辺 成都樹 (3) 光浅江中
8 20.04 新谷 健介 (2) 宇部藤山中

男子 110mYH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 阪本 朱利 (3) 上宇部中
2 16.89 竹下 耀星 (3) 萩西中
3 18.66 太田 朝陽 (2) 周南熊毛中
4 19.94 山本 宣太朗 (3) 下関川中中
5 19.94 高橋 新武 (2) 光島田中
6 19.96 松田 典久 (3) 太華中
7 21.42 亀田 藍生 (3) 神原中
DNS 竹中 諒 (2) 常盤中
DNS 伊達 慎悟 (2) 福川中

男子 110mYH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 中村 隆康 (3) 萩むつみ中
2 17.02 増田 陸人 (3) 垢田中
3 17.19 市村 謙太 (2) 山口大附山口中
4 17.68 河村 恵杜 (2) 萩東中
5 18.82 田村 優輝 (3) 日新中
6 19.38 波多野 晋作 (2) 小郡中
7 19.49 岡村 泰輝 (2) 周南桜田中
8 19.92 末広 海輝斗 (2) 高千帆中
9 19.92 福島 大輝 (2) 玄洋中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 中村 隆康 (3) 萩むつみ中
2 15.98 阪本 朱利 (3) 上宇部中
3 16.40 小蓑 優希 (2) 下松末武中
4 16.50 竹下 耀星 (3) 萩西中
5 16.65 上野 誠悟 (3) 防府華陽中
6 17.02 増田 陸人 (3) 垢田中
7 17.09 市村 謙太 (2) 山口大附山口中
8 17.87 河村 恵杜 (2) 萩東中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.10   周南桜田中
2 47.54   光浅江中
3 49.40   下関長府中
4 50.29   小野田中
5 53.21   東岐波中
DNS   向洋中
DNF   周南周陽中
DQ   竜王中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.03   大内中
2 46.79   下関中等中
3 48.36   厚南中
4 48.63   太華中
5 48.80   高千帆中
6 48.96   下関長成中
7 50.03   防府国府中
8 52.00   川下中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.67   周南富田中
2 46.95   防府華陽中
3 47.52   田布施中
4 47.65   上宇部中
5 49.16   黒石中
6 49.54   麻里布中
7 49.75   小郡中
8 50.31   宇部西岐波中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.26   下松末武中
2 47.68   防府桑山中
2 47.68   東部中
4 48.60   下関勝山中
5 50.43   下関山の田中
6 50.46   岐陽中
7 51.52   常盤中
8 51.58   防府佐波中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.29   日新中
2 47.44   山口鴻南中
3 48.71   柳井中
4 49.36   大島中
5 49.69   高川学園中
6 50.42   東和中
7 53.30   宇部藤山中
DNS   下関菊川中

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.88   下関川中中
2 47.31   垢田中
3 49.36   光井中
4 49.96   萩東中
5 50.52   周南熊毛中
6 58.21   大嶺中
DQ   萩西中
DNS   福栄中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.62   周南桜田中
2 46.00   下関川中中
3 46.01   日新中
4 46.48   下松末武中
5 46.71   大内中
6 47.03   周南富田中
7 47.74   防府華陽中
8 47.84   下関中等中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 藤井 誠 (3) 周南桜田中
2 1.70 玉野 翔也 (3) 田布施中
3 1.70 安村 勇飛 (3) 大島中
4 1.65 阿部 恵心 (3) 萩東中
5 1.65 大野 俊明 (3) 周南菊川中
6 1.55 広 航希 (2) 高川学園中
7 1.50 田中 泰斗 (2) 下関長成中
NM 江藤 貴郁 (2) 東岐波中
DNS 古村 雄汰 (3) 防府右田中
NM 鈴木 真弥 (3) 下関川中中
NM 大田 稜也 (2) 下松末武中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.90 山中 涼聖 (2) 東和中
2 2.80 松井 楓雅 (2) 光井中
3 2.60 原田 育典 (2) 周南熊毛中
4 2.40 岩本 和樹 (2) 光島田中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.02 +0.1 藤永 涼太郎 (3) 日新中
2 5.95 -1.5 松本 裕太 (3) 周南熊毛中
3 5.90 +1.1 山口 碧紘 (2) 東部中
4 5.81 +0.3 森下 瑛仁 (3) 光井中
5 5.75 +0.0 高木 健志 (2) 山口徳地中
6 5.72 -0.1 天雨 祐翔 (3) 下関勝山中
7 5.69 +0.5 大池 虎太郎 (2) 垢田中
8 5.67 -0.2 古屋 世那 (2) 大内中
9 5.55 -1.3 中桐 颯斗 (2) 下関菊川中
10 5.51 +1.1 菅野 翔太 (2) 下関川中中
11 5.49 +1.4 嶋津 心平 (2) 東和中
12 5.48 +0.8 佐藤 迅 (3) 宮野中
13 5.47 -1.1 山本 裕太郎 (3) 竜王中
14 5.39 +1.0 橋岡 大空 (3) 周南桜田中
15 5.36 +0.0 藤谷 洋平 (3) 山口大附光中
16 5.04 -0.3 重永 等 (1) 野田学園中
17 4.94 -0.3 木村 将太 (2) 岐陽中
18 4.75 +0.5 小山 佳祐 (2) 周南周陽中
19 4.62 +0.4 岡本 修汰 (1) 下関山の田中
20 4.57 -0.7 福本 実鶴 (3) 福栄中
21 4.55 +1.5 青谷 泰一 (2) 山口鴻南中
22 4.23 -1.6 楠 宗征 (2) 光浅江中
23 4.09 -0.4 立元 蓮晟 (2) 小郡中
DNS 早川 太陽 (3) 下関長成中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.13 +2.1 真崎 陽向 (3) 下関長成中
2 11.84 +1.0 志賀 優希 (3) 下関川中中
3 11.72 +1.5 海老谷 知輝 (3) 須佐中
4 11.70 +1.6 作間 志遠 (3) 下松末武中
5 11.01 +2.1 金子 亮太 (3) 周南桜田中
6 10.77 +0.4 勝田 尚樹 (3) 竜王中
7 10.60 +0.9 中尾 光騎 (2) 光井中
8 10.56 +2.2 中村 歩 (2) 福栄中
9 10.53 +0.2 鶴岡 琉馬 (2) 下関勝山中
10 10.33 +2.2 中村 颯太 (3) 光浅江中
11 10.28 +1.8 桝本 怜央 (3) 東和中
12 10.21 +1.1 槌野 崚介 (3) 日新中
13 10.19 +0.6 山内 勇輝 (1) 上宇部中
14 9.99 +1.0 大屋 遼馬 (2) 小郡中
NM 仲子 裕真 (2) 周南富田中
DNS 吉光 悠翔 (2) 萩東中
NM 小茅 海道 (2) 周南周陽中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.46 居原 照高 (3) 下関川中中
2 11.61 仲岡 晃太 (3) 下関山の田中
3 11.58 村上 直生 (3) 光島田中
4 11.16 水谷 壮一朗 (3) 光浅江中
5 10.56 山本 知宙 (3) 室積中
6 10.34 串崎 貴光 (3) 大島中
7 9.94 盛光 冬希 (2) 下松末武中
8 9.81 前田 新 (2) 下関彦島中
9 9.19 黒木 壮汰 (3) 周南桜田中
10 8.81 伊東 怜 (3) 下関中等中
11 8.81 武下 駿介 (2) 高千帆中
12 8.63 内海 夏杜 (3) 旭中
13 8.57 三隅 響希 (3) 木屋川中
14 8.44 刀根 聖空 (3) 萩光塩中
15 8.23 神崎 悠大 (3) 防府佐波中
16 8.14 土田 慎二 (3) 日新中
17 7.28 河野 岳之 (2) 厚南中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2164 二宮 大翔 (3) 萩東中
2 1903 竹林 隼 (3) 三隅中
3 1802 中村 元介 (2) 周南周陽中
4 1442 谷口 好誠 (3) 下関川中中
5 1320 中村 駿介 (2) 周南桜田中
6 951 盛光 希道 (1) 下松末武中
DNF 大庭 尚輝 (2) 防府華陽中
DNS 泉田 康晶 (3) 日新中

 

スポンサーリンク

2017 山口県中学体育大会 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 河野 素実 (3) 福栄中
2 13.60 高嶋 瞳子 (3) 防府佐波中
3 13.89 徳田 芽依 (2) 下関山の田中
4 14.39 塚田 亜美 (2) 小郡中
5 14.67 益本 優良 (3) 川下中
6 14.70 花岡 奈波 (3) 高川学園中
7 14.79 井本 早紀 (2) 山口大附光中
8 15.77 碧村 ゆいり (2) 高千帆中

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 福光 由佳 (3) 田布施中
2 13.80 渡辺 くるみ (3) 下松末武中
3 13.91 藤田 紗菖 (2) 向洋中
4 14.39 広田 璃佳 (2) 神原中
5 14.56 竹中 莉子 (3) 東岐波中
6 14.66 三浦 萌華 (3) 長門深川中
7 15.15 徳永 葵乃里 (2) 太華中
8 15.52 佐藤 楓 (3) 黒石中

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 小橋 璃子 (2) 萩西中
2 13.94 岩上 采奈 (3) 常盤中
3 13.94 松永 悠乃 (3) 垢田中
4 14.16 今村 まし蕗 (2) 下関長府中
5 14.75 木村 留菜 (2) 山口徳地中
6 15.08 水田 詩音 (3) 周南熊毛中
DNS 山本 寧々 (3) 周南周陽中

女子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 寺山 音葉 (3) 小野田中
2 13.30 フェアリー メイヤ (3) 麻里布中
3 13.57 木田 聖梨那 (2) 厚南中
4 14.30 迫田 凛花 (3) 上宇部中
5 14.65 和田 捺妃 (2) 竜王中
6 14.94 藤田 実佑 (3) 防府国府中
7 15.11 村田 実那峰 (2) 下関中等中
8 15.29 河村 三奈 (2) 宇部藤山中

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 鳥野 優 (3) 東部中
2 13.72 佐々木 愛歩 (3) 文洋中
3 14.07 河野 莉子 (2) 防府桑山中
4 14.44 友貞 里紗 (3) 室積中
5 14.56 米田 有里彩 (2) 岩国中
6 14.98 中村 空美 (2) 福川中
DNS 横田 蒼 (3) 下関川中中

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 上野 茅紗 (3) 岐陽中
2 13.51 林 美沙 (2) 光島田中
3 13.65 吉矢 悠栞 (3) 山口白石中
4 14.27 常信 里瑚 (3) 玄洋中
5 14.64 吉田 千夏 (2) 下関長成中
6 14.65 坪根 朋花 (3) 光浅江中
7 15.43 重藤 友香 (2) 大嶺中
8 15.97 内田 明日香 (1) 光井中

女子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 中村 円香 (3) 周南富田中
2 13.46 工藤 琉楠 (2) 下関勝山中
3 14.19 高光 有玖 (2) 萩東中
4 14.49 高田 優羽 (2) 宇部西岐波中
5 14.72 渡辺 凛 (2) 周南菊川中
6 14.76 南谷 純 (3) 大内中
7 15.10 桝村 希実 (2) 秋穂中
8 15.47 佐伯 心南 (2) 萩むつみ中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 小橋 璃子 (2) 萩西中
2 13.14 福光 由佳 (3) 田布施中
3 13.14 上野 茅紗 (3) 岐陽中
4 13.17 河野 素実 (3) 福栄中
5 13.30 寺山 音葉 (3) 小野田中
6 13.37 鳥野 優 (3) 東部中
7 13.40 フェアリー メイヤ (3) 麻里布中
8 13.47 中村 円香 (3) 周南富田中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 藤井 真鈴 (1) 山口大附山口中
2 13.72 松田 幸果 (1) 下関勝山中
3 13.73 田原 奈波 (1) 岐陽中
4 14.33 神徳 咲来 (1) 光島田中
5 14.39 今岡 鈴寧 (1) 宇部西岐波中
6 14.85 三宅 彩加 (1) 上宇部中
7 15.20 杉岡 優希 (1) 周南富田中
DNS 清水 萌夏 (1) 防府佐波中

女子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 飛鷹 愛 (1) 下松末武中
2 14.06 室園 咲花 (1) 下関長府中
3 14.36 秋元 舞花 (1) 防府桑山中
4 14.52 三浦 小幸 (1) 光浅江中
5 14.64 平山 遥子 (1) 下関菊川中
6 14.98 井上 紗矢 (1) 向洋中
7 15.15 金本 七虹 (1) 光井中

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 高道 友愛 (1) 山口鴻南中
2 13.90 寺尾 真奈 (1) 田布施中
3 14.05 鮎川 朱菜 (1) 防府右田中
4 14.56 正司 遥愛 (1) 黒石中
5 14.87 吉岡 葉月 (1) 大嶺中
6 14.98 田村 芽依 (1) 日新中
7 15.08 剣物 留凪 (1) 長門深川中

女子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 岩田 かれん (1) 玄洋中
2 14.38 前村 真央 (1) 東部中
3 14.46 堤 花菜 (1) 大内中
4 14.69 山本 菜々 (1) 東岐波中
5 15.04 奥永 明花 (1) 平生中
6 15.61 牟田口 あずみ (1) 川下中
7 15.72 蔵重 碧 (1) 野田学園中
DNS 武林 未紗 (1) 三隅中

女子1年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 大原 明日風 (1) 垢田中
2 13.77 宮家 天寧 (1) 平川中
3 14.09 塚田 陽菜 (1) 小郡中
4 14.93 守田 咲菜 (1) 周南熊毛中
5 15.18 吉村 唯 (1) 竜王中
6 15.55 津森 麻友香 (1) 岩国中
7 15.86 水津 穂乃花 (1) 山口徳地中
8 16.61 藤永 名津 (1) 防府国府中

女子1年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 蔵重 みう (1) 山口大附光中
2 14.07 戸崎 心優 (1) 萩西中
3 14.16 両国 菜々香 (1) 周南周陽中
4 14.75 村上 晴歌 (1) 東和中
5 14.81 森 陽菜 (1) 下関川中中
6 14.98 山田 彩矢 (1) 麻里布中
7 15.01 河村 雅 (1) 下関山の田中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 高道 友愛 (1) 山口鴻南中
2 13.19 大原 明日風 (1) 垢田中
3 13.22 飛鷹 愛 (1) 下松末武中
4 13.25 蔵重 みう (1) 山口大附光中
5 13.58 藤井 真鈴 (1) 山口大附山口中
6 13.68 田原 奈波 (1) 岐陽中
7 13.77 宮家 天寧 (1) 平川中
8 13.85 松田 幸果 (1) 下関勝山中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 入屋 瑠菜 (2) 大内中
2 28.63 武居 玲奈 (2) 東部中
3 29.26 青井 香奈実 (3) 宇部西岐波中
4 29.32 白石 美海 (2) 萩東中
5 29.41 林 真衣 (2) 防府桑山中
6 30.24 中原 寿梨 (2) 下関山の田中
7 30.92 西元 穂奈美 (3) 平生中
8 31.35 鳩部 真唯 (3) 上宇部中

女子 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.45 高野 桃伽 (3) 光浅江中
2 28.01 藤井 優樹 (2) 下関長府中
3 28.76 柳 友里花 (3) 麻里布中
4 28.82 網本 京佳 (2) 向洋中
5 29.98 大串 羽那 (3) 黒石中
6 30.29 原 風花 (2) 山口徳地中
7 31.56 大原 美月 (2) 高千帆中
8 32.02 広田 紅音 (2) 岩国中

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 市原 怜華 (2) 下関川中中
2 27.68 古川 帆乃花 (1) 垢田中
3 28.59 松井 れな (1) 大島中
4 28.96 古屋 璃子 (2) 小野田中
5 29.43 山県 真愛 (2) 室積中
6 29.59 田中 愛梨 (2) 下関菊川中
7 30.71 坂本 芹奈 (2) 下松末武中

女子 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 原田 千鈴 (2) 岐陽中
2 28.11 隅田 彩乃 (3) 田布施中
3 28.38 池田 来瞳 (1) 野田学園中
4 28.52 岡村 利音 (2) 小郡中
5 31.14 柏谷 羽奏 (2) 下関長成中
6 31.64 荒川 蘭 (2) 宇部藤山中
DNS 川辺 陽香 (2) 山口鴻南中
DNS 松浦 未梨 (2) 福川中

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 藤井 日菜 (3) 周南富田中
2 28.56 山本 冴弥 (3) 周南周陽中
3 29.29 三島 夕芽 (2) 光島田中
4 29.47 倉重 幸菜 (3) 太華中
5 29.51 田川 靖子 (3) 下関勝山中
6 30.19 世良 沙也香 (3) 福栄中
7 32.24 西浜 瑠里 (2) 東岐波中
8 34.40 佐々木 玲奈 (3) 大和中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 市原 怜華 (2) 下関川中中
2 26.88 入屋 瑠菜 (2) 大内中
3 27.04 高野 桃伽 (3) 光浅江中
4 27.08 原田 千鈴 (2) 岐陽中
5 27.44 古川 帆乃花 (1) 垢田中
6 27.55 藤井 日菜 (3) 周南富田中
7 27.83 藤井 優樹 (2) 下関長府中
8 28.16 隅田 彩乃 (3) 田布施中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 64.71 河村 多恵子 (3) 常盤中
2 65.23 広石 那萌 (3) 小郡中
3 66.24 工藤 琉楓 (2) 下関勝山中
4 66.76 山本 凪 (2) 防府右田中
5 67.86 内山 佳音 (1) 向洋中
6 70.15 沖部 綾香 (2) 厚南中
7 70.53 田中 七海 (3) 光浅江中
8 79.77 古谷 真涼 (1) 麻里布中

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 64.38 黒沢 律奈 (3) 東岐波中
2 65.19 中野 美咲 (2) 東部中
3 69.91 浴森 美優 (3) 太華中
4 70.36 松尾 優菜 (2) 長門深川中
5 73.08 横山 結羽 (1) 川下中
6 76.01 鹿取 すみれ (2) 大嶺中
DNS 樋口 那帆 (3) 萩東中

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 63.75 今村 里桜 (3) 平生中
2 65.42 水田 有香 (1) 山口鴻南中
3 66.14 藤中 莉乃 (3) 岐陽中
4 66.71 弘中 愛美 (3) 下松末武中
5 68.10 野村 彩 (2) 宇部西岐波中
6 69.32 綿木 由佳 (1) 下関長府中
7 74.07 国貞 凛 (3) 防府国府中
DNS 弓長 すず (2) 下関山の田中

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 64.43 松原 愛華 (3) 防府佐波中
2 65.13 末次 桃子 (3) 周南富田中
3 68.33 下田 佳奈 (2) 日新中
4 69.81 中村 真奈 (2) 大内中
5 70.50 山本 有貴葉 (1) 萩西中
6 71.46 内岡 萌 (3) 下関中等中
7 76.21 蕗井 羅夢 (2) 岩国中

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 64.34 河口 春伽 (2) 高千帆中
2 66.32 杉山 杏実 (3) 垢田中
3 66.34 瀬戸 麻鈴 (3) 室積中
4 68.09 黒田 明梨 (3) 田布施中
5 69.62 井手 玲緒奈 (1) 防府桑山中
6 71.02 田坂 陽 (1) 上宇部中
7 74.47 山田 美結 (3) 大和中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.62 今村 里桜 (3) 平生中
2 64.42 河村 多恵子 (3) 常盤中
3 64.52 河口 春伽 (2) 高千帆中
4 64.59 中野 美咲 (2) 東部中
5 65.06 末次 桃子 (3) 周南富田中
6 65.11 松原 愛華 (3) 防府佐波中
7 65.18 黒沢 律奈 (3) 東岐波中
8 65.82 広石 那萌 (3) 小郡中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.20 長田 知紗 (3) 周南富田中
2 2.30.83 橋本 萌々花 (1) 防府桑山中
3 2.31.72 田辺 真奈 (2) 東岐波中
4 2.32.97 須子 桃羽 (2) 大内中
5 2.32.99 城山 紗葉 (2) 日新中
6 2.40.79 日高 玲奈 (1) 常盤中
7 2.41.36 中田 千尋 (3) 厚南中
8 2.48.77 浜田 唯花 (1) 安岡中
9 3.04.34 岡村 保菜美 (2) 旭中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.13 船木 千花 (3) 下関勝山中
2 2.29.46 森山 瑚都 (2) 岐陽中
3 2.29.94 中村 結依 (2) 防府国府中
4 2.31.98 大森 心花 (1) 平川中
5 2.34.70 岡田 朋夏 (3) 大和中
6 2.37.58 桜 樹愛里 (1) 宇部西岐波中
7 2.40.95 安藤 凪沙 (2) 太華中
8 2.47.86 中村 美優 (3) 玄洋中
9 2.58.82 田辺 弥久 (1) 大殿中
DNS 杉山 由香莉 (2) 三隅中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.76 西本 愛璃 (3) 平生中
2 2.32.80 新森 碧 (2) 田布施中
3 2.32.98 長広 天 (2) 東部中
4 2.34.43 加藤 真唯 (3) 小郡中
5 2.36.72 加賀 萌瑞 (1) 下関彦島中
6 2.46.13 村岡 光 (2) 下関長成中
7 2.48.96 藤谷 明日香 (1) 神原中
8 2.52.92 河内 あい (3) 下関中等中
DNS 和田 彩花 (1) 高川学園中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.30 渡部 真子 (1) 高千帆中
2 2.34.34 水津 玲奈 (3) 萩西中
3 2.34.98 山下 実桜 (2) 下関長府中
4 2.37.11 長津 青空 (2) 向洋中
5 2.47.04 古谷 綾華 (2) 防府右田中
6 2.51.86 弘中 美咲希 (2) 室積中
7 3.06.12 岡 美羽 (3) 福栄中
DNS 中原 楓子 (2) 長門深川中
DNS 田村 優稀 (1) 垢田中
DNS 杉本 寛果 (3) 光島田中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.57 水田 真希 (3) 山口鴻南中
2 2.26.36 土井 咲乃 (3) 光浅江中
3 2.32.22 深津 柚月 (1) 宇部藤山中
4 2.33.15 山口 理子 (2) 小野田中
5 2.33.94 楢林 せいか (1) 萩東中
6 2.38.77 田村 美咲 (1) 安下庄中
7 2.39.06 佐藤 乃衣 (3) 周南周陽中
8 2.40.55 木村 野乃花 (3) 柳井中
9 2.40.93 松田 歩莉 (1) 福川中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.15.50 船木 千花 (3) 下関勝山中
2 2.18.54 長田 知紗 (3) 周南富田中
3 2.19.95 土井 咲乃 (3) 光浅江中
4 2.21.23 水田 真希 (3) 山口鴻南中
5 2.25.39 森山 瑚都 (2) 岐陽中
6 2.26.41 西本 愛璃 (3) 平生中
7 2.28.58 橋本 萌々花 (1) 防府桑山中
8 2.29.96 中村 結依 (2) 防府国府中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.47.85 町田 萌 (2) 東部中
2 4.53.41 棟近 光 (3) 光浅江中
3 5.11.38 荻野 純菜 (2) 福栄中
4 5.14.16 深町 心咲 (3) 周南富田中
5 5.16.60 行田 万夏 (3) 平生中
6 5.18.57 長尾 向日葵 (3) 高千帆中
7 5.20.59 鈴川 理永 (3) 東岐波中
8 5.22.64 松崎 咲生 (3) 安岡中
9 5.23.53 川崎 愛莉 (2) 厚南中
10 5.25.34 中野 綺佳 (3) 三隅中
11 5.29.86 岡辺 百花 (2) 防府佐波中
12 5.39.12 吉田 果奈 (2) 室積中
13 5.53.26 杉岡 美咲 (3) 周南菊川中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.09 石松 空 (3) 岐陽中
2 4.59.12 内田 爽月 (3) 上宇部中
3 5.01.84 関谷 萌伽 (2) 防府国府中
4 5.07.74 土井 唯楓 (1) 光井中
5 5.08.45 石丸 郁良 (2) 太華中
6 5.09.04 白上 桜子 (3) 萩西中
7 5.14.19 柴川 瑞希 (1) 防府右田中
8 5.31.64 中原 好華 (2) 周南周陽中
9 5.33.44 安川 莉子 (3) 下関中等中
10 5.33.65 広兼 桃香 (1) 小野田中
11 5.39.73 岩崎 莉子 (2) 福川中
12 5.47.18 内田 梨花子 (1) 山口大附光中
13 5.47.19 森永 菜乃葉 (3) 宇部藤山中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.68 船木 柚花 (3) 下関勝山中
2 4.58.10 古川 千尋 (2) 萩東中
3 5.00.53 中野 萌香 (2) 山口鴻南中
4 5.12.35 山口 寿乃 (2) 光島田中
5 5.13.72 林 真名 (2) 長門深川中
6 5.15.60 西村 咲良 (3) 小郡中
7 5.27.70 山近 明日香 (3) 田布施中
8 5.29.63 三浦 藍 (3) 大内中
9 5.30.81 三村 かおる (3) 日新中
10 5.32.53 野村 芽依 (2) 竜王中
11 5.33.75 山本 すず (2) 防府桑山中
12 5.34.81 木本 柚里杏 (3) 大和中
13 5.43.49 永安 優奈 (2) 下関長成中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.35.41 船木 柚花 (3) 下関勝山中
2 4.43.56 石松 空 (3) 岐陽中
3 4.43.64 棟近 光 (3) 光浅江中
4 4.45.04 町田 萌 (2) 東部中
5 4.50.72 古川 千尋 (2) 萩東中
6 4.57.29 内田 爽月 (3) 上宇部中
7 4.57.62 中野 萌香 (2) 山口鴻南中
8 4.59.85 関谷 萌伽 (2) 防府国府中
9 4.59.89 土井 唯楓 (1) 光井中
10 5.02.42 荻野 純菜 (2) 福栄中
11 5.05.55 白上 桜子 (3) 萩西中
12 5.05.66 石丸 郁良 (2) 太華中
13 5.06.09 柴川 瑞希 (1) 防府右田中
14 5.07.17 山口 寿乃 (2) 光島田中
15 5.07.20 林 真名 (2) 長門深川中
16 5.14.41 深町 心咲 (3) 周南富田中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 赤塚 愛菜 (3) 周南周陽中
2 16.75 梶本 玲奈 (3) 東部中
3 18.21 藤井 咲綺 (3) 周南富田中
4 18.38 上村 茉莉愛 (2) 下関山の田中
5 18.92 尾ノ上 ひかる (2) 下関中等中
DNS 小佐村 歩実 (1) 向洋中
DNS 中村 花梨 (2) 山口鴻南中
DNS 山本 ほのか (2) 防府桑山中

女子 100mMH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 中田 穂紀 (3) 下関勝山中
2 17.20 大山 知夏 (3) 萩西中
3 17.25 倉光 杏己加 (3) 宇部西岐波中
4 17.64 林 みのり (2) 岐陽中
5 18.26 三吉 幸生 (1) 萩東中
6 18.36 桧垣 実紀 (3) 防府国府中
7 18.54 林 優妃 (3) 大島中
8 18.65 岡谷 理沙 (2) 宇部藤山中

女子 100mMH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 吉岡 花菜美 (3) 光浅江中
2 16.75 田辺 桃子 (3) 小郡中
3 18.23 大野 ゆき (3) 東岐波中
4 18.33 安武 歩美 (3) 厚南中
5 18.52 萱野 真子 (3) 日新中
6 19.77 菊川 莉菜 (2) 常盤中
7 20.10 緒方 流奈 (3) 東和中
8 20.24 川中 琴花 (3) 岩国中

女子 100mMH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 井上 茉優 (2) 山口白石中
2 16.29 磯部 文美 (3) 下関川中中
3 17.29 川野 春奈 (1) 垢田中
4 17.95 崎本 楓華 (2) 光島田中
5 18.90 長野 栞莉 (2) 下松末武中
6 19.22 古藤 萌愛 (2) 下関長府中
7 20.49 市山 鈴乃 (1) 光井中
8 21.05 野村 佳音 (2) 高千帆中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 赤塚 愛菜 (3) 周南周陽中
2 15.54 中田 穂紀 (3) 下関勝山中
3 15.70 磯部 文美 (3) 下関川中中
4 16.04 吉岡 花菜美 (3) 光浅江中
5 16.60 田辺 桃子 (3) 小郡中
6 16.61 梶本 玲奈 (3) 東部中
7 16.95 大山 知夏 (3) 萩西中
8 18.36 井上 茉優 (2) 山口白石中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.11   萩西中
2 53.32   下関勝山中
3 53.43   下関長府中
4 54.26   麻里布中
5 56.13   宇部西岐波中
6 56.48   川下中
7 57.87   東岐波中
8 58.25   常盤中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.26   下関川中中
2 53.26   大内中
3 55.20   室積中
4 55.32   萩東中
5 55.42   防府国府中
6 56.26   山口鴻南中
7 57.84   下関長成中
8 58.82   福川中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.07   周南富田中
2 52.38   垢田中
3 55.23   福栄中
4 55.41   竜王中
5 55.67   防府桑山中
6 56.32   厚南中
7 56.53   長門深川中
8 57.16   東和中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.01   田布施中
2 52.66   周南周陽中
3 54.31   東部中
4 54.84   下関中等中
5 56.38   下関山の田中
6 57.12   黒石中
7 57.20   周南熊毛中
8 58.76   宇部藤山中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.55   岐陽中
2 53.54   光浅江中
3 53.76   向洋中
4 55.72   小郡中
5 56.04   野田学園中
6 56.15   上宇部中
7 56.22   大嶺中
8 57.62   高千帆中

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.21   下松末武中
2 54.03   小野田中
3 54.09   光島田中
4 56.03   太華中
5 56.87   日新中
6 57.72   大島中
7 61.72   光井中
DQ   防府佐波中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.96   岐陽中
2 51.56   周南富田中
3 51.87   田布施中
4 51.88   下関川中中
5 52.21   萩西中
6 52.52   垢田中
7 53.11   周南周陽中
8 53.25   下松末武中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 江原 佑香 (3) 防府国府中
2 1.45 平本 夏美 (3) 東和中
3 1.45 田村 璃々花 (2) 萩西中
4 1.45 塩川 裕子 (3) 下関中等中
5 1.45 弘中 紗来 (3) 岩国中
6 1.45 峰岡 萌華 (2) 向洋中
6 1.45 坂田 茉矢 (2) 周南富田中
6 1.45 矢頭 愛菜 (2) 田布施中
9 1.40 上野 桃子 (2) 小野田中
10 1.40 井村 祐珠 (2) 下関山の田中
11 1.40 金盛 彩音 (3) 光浅江中
12 1.30 久原 愛世 (1) 下関長成中
12 1.30 西村 友里 (2) 宇部西岐波中
14 1.30 島田 幸芽 (3) 宇部藤山中
14 1.30 藤井 希美 (2) 周南熊毛中
14 1.30 林 真穂 (1) 下松末武中
NM 礒部 里沙 (2) 山口鴻南中
DNS 広永 由萌奈 (2) 長門深川中
DNS 藤村 梨乃 (2) 東岐波中
NM 中村 雛菜 (1) 下関川中中
NM 藤尾 柊向 (1) 岐陽中
DNS 三浦 果純 (2) 小郡中
NM 本田 真未 (2) 下関勝山中
NM 奥 さゆり (3) 大島中
NM 金城 海来 (3) 光島田中
DNS 谷川 綾音 (1) 周南周陽中
NM 対馬 朋江 (2) 神原中
DNS 竹永 愛梨 (3) 防府右田中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.20 +0.4 伊東 紗耶乃 (3) 平生中
2 5.14 +0.5 三好 ののか (2) 萩むつみ中
3 4.92 +0.4 福重 百絵 (3) 岐陽中
4 4.90 -0.1 浜田 美幸 (1) 垢田中
5 4.87 -0.6 重政 朱里 (2) 下松末武中
6 4.73 -0.2 金子 明未 (1) 防府国府中
7 4.57 +0.2 堀田 琴花 (2) 周南富田中
8 4.54 +0.4 利川 紗椰 (3) 向洋中
9 4.50 +0.1 上村 舞衣 (2) 萩東中
10 4.40 -0.3 クック 天音楽レネイ (2) 川下中
11 4.31 +0.1 船戸 梨瑚 (2) 室積中
12 4.31 +0.0 菅野 紗矢 (3) 下関川中中
13 4.14 +0.9 佐藤 真也美 (3) 下関勝山中
14 4.09 -0.8 友重 舞海 (3) 光浅江中
15 4.08 -0.3 安野 里菜 (3) 東和中
16 4.03 -0.1 土井 美羽 (3) 小郡中
17 3.99 +0.0 山富 花乃 (2) 防府桑山中
18 3.97 +0.2 中谷 希美 (3) 田布施中
19 3.97 +0.0 湯本 乃映 (2) 大内中
20 3.97 +0.3 中野 綾乃 (1) 久保中
21 3.88 -0.3 上村 悠月 (2) 東部中
22 3.87 +0.1 有間 舞 (3) 周南熊毛中
23 3.80 +0.7 藤永 蒼衣 (2) 日新中
24 3.75 +0.5 山本 茜 (2) 東岐波中
25 3.70 +0.7 岩畑 愛美 (2) 山口大附光中
26 2.84 -0.3 吉田 香 (1) 周南周陽中
DNS 山崎 日和 (3) 黒石中
NM 岡本 白 (1) 野田学園中
DNS 久原 愛真 (3) 下関長成中
DNS 井上 琴葉 (2) 下関菊川中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.40 吉村 聖美 (3) 長門深川中
2 11.18 藤村 紗矢香 (3) 防府国府中
3 10.84 今田 杏実 (3) 防府右田中
4 10.55 藤岡 瑞穂 (2) 周南富田中
5 9.97 萩本 莉帆 (2) 光浅江中
6 9.75 秋本 菜帆 (3) 上宇部中
7 9.72 岡村 桃乃 (2) 光島田中
8 9.36 山口 まど花 (3) 下関彦島中
9 9.33 武居 佳那 (3) 下松末武中
10 9.04 大倉 明莉 (2) 防府桑山中
11 8.97 古六 菜桜 (3) 田布施中
12 8.92 木川 寿海 (2) 下関中等中
13 8.79 西田 桜 (2) 岐陽中
14 8.58 高橋 さくら (3) 下関川中中
15 8.49 久村 佳帆里 (2) 周南熊毛中
16 8.41 下村 歩未 (2) 下関勝山中
17 8.31 松岡 結衣 (2) 宇部西岐波中
18 8.28 片山 楠遥 (3) 大島中
19 8.23 堀 来夢 (2) 野田学園中
20 8.18 伊藤 麻衣 (2) 萩西中
21 8.06 河崎 凛 (3) 岩国中
22 8.06 武田 万洋 (2) 山口鴻南中
23 7.97 兼 向日葵 (3) 萩東中
24 7.95 浜田 美幸 (3) 東和中
25 7.82 児玉 幸咲 (3) 旭中
26 7.27 植田 真鈴 (2) 東部中
27 7.11 砂子 あい (2) 下関山の田中
DNS 数井 ひまり (2) 防府佐波中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2246 相本 紫苑 (2) 田布施中
2 2151 嶋田 明夏 (2) 竜王中
3 2130 大井 こるり (3) 萩むつみ中
4 1996 飯田 澪 (3) 光浅江中
5 1958 早川 綾乃 (3) 下関勝山中
6 1882 水野 愛美 (3) 小野田中
7 1856 中村 真琴 (1) 下松末武中
8 1822 末永 里美 (3) 萩西中
9 1784 来栖 彩菜 (2) 周南富田中
10 1764 長野 杏華 (2) 向洋中
11 1640 尾崎 未悠 (3) 周南周陽中
12 1619 佐藤 優花 (1) 大道中
13 1581 阿部小唯姫 (2) 高千帆中
14 1312 梅田 珠璃 (3) 大島中
15 1279 光岡 玲菜 (1) 日新中
16 1089 柴田 羅弥 (3) 下関川中中
17 904 小林 未侑 (2) 東部中
18 701 小川 詩織 (2) 宇部藤山中
DNS 国広 真奈 (1) 光島田中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン