【第50回 静岡県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 静岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(2017年9月23日~24日)

画像

第50回 静岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年9月23(土)~24日(日)の2日間にわたり、静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、静岡県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 静岡県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.06内山 響生 (2)掛川工高
211.12山崎 駆 (2)下田高
311.15岩瀬 圭佑 (2)藤枝明誠高
411.25牧野 匠吾 (2)知徳高
511.46野添 陸 (1)吉原工高
611.71石田 蒼万 (2)浜名高
DNS高木 悠圭 (2)東海大附静岡翔洋高

男子 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
110.70鈴木 涼太 (3)浜松工高
210.99青木 覚 (2)駿河総合高
310.99築地 由貴 (2)磐田西高
411.14坂本 舜 (1)沼津城北高
511.25山本 竜矢 (2)知徳高
611.33大久保 海 (2)静岡商高
711.35杉本 嵐 (1)清水桜が丘高
DNS川嶋 陸 (1)浜松開誠館高

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
110.92木藤 智也 (1)浜松工高
211.02鈴木 翔也 (2)東海大附静岡翔洋高
311.10鈴木 隼也 (1)浜松城北工高
411.13宮島 良斗 (2)駿河総合高
511.26大江 晴貴 (2)浜松湖東高
611.32菅沼 神威 (2)御殿場高
711.34大柴 亮輔 (1)伊東高

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
111.01中村 彰太 (1)浜松工高
211.03平野 智也 (3)磐田一中
311.03田中 健太 (1)浜松市立高
411.10久松 千宝 (1)日大三島高
511.10梅原 翔太郎 (2)下田高
611.24鈴木 尊 (2)島田工高
711.39木村 健吾 (2)沼津西高
DNS増田 雄斗 (1)東海大附静岡翔洋高

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
110.84菅原 巧 (2)磐田北高
211.10高部 海 (2)浜松開誠館高
311.10山本 航 (2)駿河総合高
411.26小松 司 (2)韮山高
511.30高部 宙 (2)浜名高
611.35杉村 祐太郎 (2)藤枝西高
711.37鈴木 海翔 (2)富士東高
DNS原 巧 (1)藤枝明誠高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.91菅原 巧 (2)磐田北高
211.04中村 彰太 (1)浜松工高
311.09内山 響生 (2)掛川工高
411.18山本 航 (2)駿河総合高
511.19田中 健太 (1)浜松市立高
611.21高部 海 (2)浜松開誠館高
711.29梅原 翔太郎 (2)下田高
811.29鈴木 隼也 (1)浜松城北工高

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
110.90木藤 智也 (1)浜松工高
210.97鈴木 翔也 (2)東海大附静岡翔洋高
311.10青木 覚 (2)駿河総合高
411.13築地 由貴 (2)磐田西高
511.16山崎 駆 (2)下田高
611.18宮島 良斗 (2)駿河総合高
711.20久松 千宝 (1)日大三島高
811.25坂本 舜 (1)沼津城北高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
110.85木藤 智也 (1)浜松工高
210.87菅原 巧 (2)磐田北高
310.99中村 彰太 (1)浜松工高
411.00鈴木 翔也 (2)東海大附静岡翔洋高
511.03青木 覚 (2)駿河総合高
611.06山崎 駆 (2)下田高
711.06内山 響生 (2)掛川工高
811.07築地 由貴 (2)磐田西高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
122.37斎藤 翼 (2)東海大附静岡翔洋高
222.58中村 彰太 (1)浜松工高
322.73高部 海 (2)浜松開誠館高
423.17小松 龍 (2)市立沼津高
523.29菅沼 神威 (2)御殿場高
623.41青木 覚 (2)駿河総合高
723.47杉本 嵐 (1)清水桜が丘高

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
122.48菅原 巧 (2)磐田北高
222.54大柴 亮輔 (1)伊東高
322.87高林 亮太 (2)浜松工高
422.89小松 司 (2)韮山高
523.07大久保 海 (2)静岡商高
623.12杉山 海人 (2)島田工高
723.12嶋野 一輝 (2)浜松市立高

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
122.47石神 明人 (2)浜松工高
222.54夏目 理玖 (1)浜松商高
322.64久松 千宝 (1)日大三島高
422.98戸沢 文瑠 (1)静岡高
523.15田辺 健人 (2)加藤学園高
623.70松本 蓮 (2)藤枝西高
DNS山崎 駆 (2)下田高

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
122.42牛込 柊也 (2)静岡市立高
222.45池ケ谷 透矢 (2)相良高
322.79内山 響生 (2)掛川工高
422.92原田 雄太 (2)浜松湖南高
523.12平岡 優輝 (2)清水西高
623.19大箸 和輝 (2)富士宮北高
723.20橋本 和弥 (2)富士宮西高

男子 200m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
122.72梅原 翔太郎 (2)下田高
222.80田中 健太 (1)浜松市立高
323.01谷口 麗次 (2)磐田北高
423.07神谷 尚杜 (2)浜松商高
523.19鈴木 尊 (2)島田工高
623.46岩崎 拓道 (2)裾野高
DNS笹沼 翔 (2)清水桜が丘高
DNS五十嵐 涼 (2)伊東高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.26菅原 巧 (2)磐田北高
222.42斎藤 翼 (2)東海大附静岡翔洋高
322.48中村 彰太 (1)浜松工高
422.53夏目 理玖 (1)浜松商高
522.56梅原 翔太郎 (2)下田高
622.66高部 海 (2)浜松開誠館高
722.77内山 響生 (2)掛川工高
823.12原田 雄太 (2)浜松湖南高

男子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
122.50石神 明人 (2)浜松工高
222.63牛込 柊也 (2)静岡市立高
322.71池ケ谷 透矢 (2)相良高
422.86久松 千宝 (1)日大三島高
522.95田中 健太 (1)浜松市立高
622.96高林 亮太 (2)浜松工高
722.97大柴 亮輔 (1)伊東高
823.05小松 司 (2)韮山高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
122.06石神 明人 (2)浜松工高
222.16菅原 巧 (2)磐田北高
322.19斎藤 翼 (2)東海大附静岡翔洋高
422.37夏目 理玖 (1)浜松商高
522.38牛込 柊也 (2)静岡市立高
622.41池ケ谷 透矢 (2)相良高
722.57梅原 翔太郎 (2)下田高
822.70中村 彰太 (1)浜松工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.86谷口 麗次 (2)磐田北高
251.20鈴木 翔太 (2)浜松開誠館高
351.34村石 優太 (2)浜松西高
451.80竹谷 一輝 (2)加藤学園暁秀高
551.81阪本 大亮 (2)三島南高
651.95大多和 大輝 (2)静岡東高
752.01柴田 直季 (2)清水桜が丘高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.72宮川 颯太 (1)富士市立高
250.93太田 健 (2)浜松北高
351.14池谷 幸一郎 (1)静岡高
451.53榎本 怜央 (2)浜松学芸高
551.77野口 拓未 (1)沼津東高
652.51神坂 龍之介 (1)科学技術高
752.59新藤 吾生 (1)伊豆中央高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.88橋本 大輝 (2)藤枝明誠高
251.10原田 雄太 (2)浜松湖南高
351.13新井 直也 (2)日大三島高
451.16西野 将太朗 (2)知徳高
551.53笹沼 翔 (2)清水桜が丘高
652.28山田 祥平 (2)駿河総合高
752.31鈴木 大世 (2)浜松市立高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.90松下 竜己 (2)浜松開誠館高
251.58島津 愛希 (2)浜松工高
351.75入佐 海成 (2)沼津工高
451.79山本 裕盛 (1)沼津西高
451.79牛込 柊也 (2)静岡市立高
651.87春木 健杜 (2)静岡東高
751.94谷川 大翔 (2)浜北西高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.83石井 敢太 (2)伊豆中央高
251.15川本 駿斗 (1)浜松西高
351.57北島 聖大 (2)浜松開誠館高
451.61池田 輝琉 (1)駿河総合高
552.32増田 悠人 (2)田方農高
652.33杉本 拓海 (1)相良高
DNS八下田 裕樹 (2)藤枝明誠高
DNS鈴木 岳 (2)下田高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.76橋本 大輝 (2)藤枝明誠高
249.93川本 駿斗 (1)浜松西高
350.05宮川 颯太 (1)富士市立高
450.06松下 竜己 (2)浜松開誠館高
550.74池谷 幸一郎 (1)静岡高
651.05西野 将太朗 (2)知徳高
751.27笹沼 翔 (2)清水桜が丘高
851.31島津 愛希 (2)浜松工高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.71谷口 麗次 (2)磐田北高
250.90鈴木 翔太 (2)浜松開誠館高
350.95原田 雄太 (2)浜松湖南高
450.98石井 敢太 (2)伊豆中央高
551.27村石 優太 (2)浜松西高
651.46太田 健 (2)浜松北高
751.65新井 直也 (2)日大三島高
852.15榎本 怜央 (2)浜松学芸高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.72橋本 大輝 (2)藤枝明誠高
250.21谷口 麗次 (2)磐田北高
350.36松下 竜己 (2)浜松開誠館高
450.38宮川 颯太 (1)富士市立高
550.45川本 駿斗 (1)浜松西高
650.83鈴木 翔太 (2)浜松開誠館高
751.30原田 雄太 (2)浜松湖南高
851.43池谷 幸一郎 (1)静岡高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11.58.47石田 憲志 (2)静岡城北高
21.58.91渡辺 良太 (2)韮山高
31.59.04今泉 晴貴 (2)浜松開誠館高
41.59.26大石 海苑 (1)浜松西高
52.00.16小杉 啓太 (2)東海大附静岡翔洋高
62.01.68丹内 慶次 (2)静岡北高
72.02.02大石 彪斗 (1)藤枝明誠高
82.02.10右島 滉基 (2)浜北西高
92.03.80松本 健太郎 (2)富士宮北高
102.04.22鈴木 駿 (2)吉原高
112.04.41細谷 悠人 (1)加藤学園高
122.07.32大羽 歩 (1)横須賀高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11.58.61望月 武 (2)富士宮西高
21.58.79豊岡 祐人 (1)磐田北高
31.58.80斎藤 勇也 (2)藤枝西高
41.58.80杉山 敬祐 (2)韮山高
51.59.57泉 洸太郎 (2)伊東高
62.00.11山田 康平 (2)静岡学園高
72.00.61松下 直於人 (1)藤枝明誠高
82.01.44清水 一郎 (1)浜松開誠館高
92.01.60井上 拓海 (2)清流館高
102.02.50荻田 直樹 (2)御殿場高
112.02.66上田 尚聖 (2)横須賀高
122.04.52足立 直紀 (1)浜松市立高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11.59.76橋本 大輝 (2)藤枝明誠高
21.59.82望月 遥平 (1)御殿場西高
32.00.05前田 凌汰 (2)科学技術高
42.00.82池田 輝琉 (1)駿河総合高
52.00.94芹沢 龍聖 (2)御殿場南高
62.01.10大沢 健人 (1)韮山高
72.01.49野田 陽生 (2)富士東高
82.01.83徳本 誠也 (2)小笠高
92.02.54森下 峻 (2)浜松工高
102.03.10大久保 信哉 (2)浜松南高
112.03.75有馬 真宏 (1)浜北西高
122.03.94岩渕 響 (2)清水東高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11.54.98橋本 大輝 (2)藤枝明誠高
21.56.37石田 憲志 (2)静岡城北高
31.56.71前田 凌汰 (2)科学技術高
41.56.72望月 武 (2)富士宮西高
51.57.09渡辺 良太 (2)韮山高
61.57.74今泉 晴貴 (2)浜松開誠館高
71.58.65斎藤 勇也 (2)藤枝西高
81.59.03望月 遥平 (1)御殿場西高
91.59.53泉 洸太郎 (2)伊東高
102.00.37大石 海苑 (1)浜松西高
112.01.24豊岡 祐人 (1)磐田北高
122.02.41杉山 敬祐 (2)韮山高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.05.22小沢 大輝 (2)韮山高
24.06.33森下 峻 (2)浜松工高
34.06.50柳原 勇志 (1)浜松市立高
44.08.49岩城 史享 (2)三島北高
54.08.91間藤 隆朗 (2)吉原工高
64.08.97中嶋 優太 (2)浜松日体高
74.11.12泉 洸太郎 (2)伊東高
84.12.46志賀 風太 (1)磐田東高
94.13.12酒井 駿乃介 (2)東海大附静岡翔洋高
104.13.66山本 雄介 (2)清水東高
114.14.84横山 建成 (1)藤枝明誠高
DNS横山 魁哉 (2)島田高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.06.10鈴木 創士 (2)浜松日体高
24.06.95鈴木 究 (2)加藤学園高
34.07.61杉山 敬祐 (2)韮山高
44.09.52村松 敬哲 (1)浜松商高
54.09.89望月 遥平 (1)御殿場西高
64.11.35井上 拓海 (2)清流館高
74.11.82林 亮吾 (2)浜松湖東高
84.13.73鈴木 健太 (2)浜北西高
94.14.30山田 康平 (2)静岡学園高
104.17.25中村 宙夢 (2)吉原高
114.17.82戸塚 成明 (2)城南静岡高
DNS吉村 陸 (2)島田高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.06.37桑山 稔隆 (2)浜松商高
24.07.05豊岡 祐人 (1)磐田北高
34.07.68岡島 尚矢 (1)藤枝明誠高
44.08.24渡辺 響太 (1)加藤学園高
54.08.37大石 海苑 (1)浜松西高
64.10.06望月 遥斗 (2)吉原高
74.10.51武井 北斗 (2)三島北高
84.11.08山本 雄飛 (2)浜松日体高
94.11.41岩渕 響 (2)清水東高
104.13.24西島 諒 (2)科学技術高
114.13.42深田 智也 (1)駿河総合高
124.13.63山田 海太 (1)伊東高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13.59.75鈴木 創士 (2)浜松日体高
23.59.78小沢 大輝 (2)韮山高
34.00.65桑山 稔隆 (2)浜松商高
44.01.77鈴木 究 (2)加藤学園高
54.02.08森下 峻 (2)浜松工高
64.02.92豊岡 祐人 (1)磐田北高
74.04.38柳原 勇志 (1)浜松市立高
84.04.48渡辺 響太 (1)加藤学園高
94.07.40中嶋 優太 (2)浜松日体高
104.08.87岡島 尚矢 (1)藤枝明誠高
114.09.10村松 敬哲 (1)浜松商高
124.09.51大石 海苑 (1)浜松西高
134.10.67杉山 敬祐 (2)韮山高
144.14.76岩城 史享 (2)三島北高
154.15.52望月 遥平 (1)御殿場西高
164.17.55間藤 隆朗 (2)吉原工高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114.44.15小沢 大輝 (2)韮山高
214.47.74小木曽 竜盛 (2)韮山高
314.50.11河田 太一平 (2)韮山高
415.10.46鈴木 究 (2)加藤学園高
515.11.26川崎 康生 (2)浜松工高
615.11.88柳原 勇志 (1)浜松市立高
715.11.91室井 亮人 (2)藤枝明誠高
815.22.82岩本 宙 (2)浜松日体高
915.27.39岩田 瑛司 (2)加藤学園高
1015.32.87桑山 稔隆 (2)浜松商高
1115.34.14平野 敬大 (2)浜松日体高
1215.39.96竹尾 奏哉 (1)浜松工高
1315.40.17村松 俊哉 (2)浜松商高
1415.40.97岩城 史享 (2)三島北高
1515.43.01志賀 風太 (1)磐田東高
1615.43.85酒井 駿乃介 (2)東海大附静岡翔洋高
1715.47.21望月 遥斗 (2)吉原高
1815.47.39永田 暁教 (2)藤枝東高
1915.48.93高井 俊太朗 (2)浜松北高
2015.49.49大田黒 太郎 (2)日大三島高
2115.50.45笹竹 陽希 (2)浜北西高
2215.50.82椛 亮介 (2)浜松市立高
2315.53.77桜井 大樹 (2)加藤学園高
2415.58.94上倉 瑠架 (2)富士宮北高
2516.01.15小金沢 宗平 (2)磐田南高
2616.03.66中村 宙夢 (2)吉原高
2716.06.11平井 康裕 (2)藤枝明誠高
2816.14.39米原 丈留 (2)三島北高
2916.18.32大野 拓也 (1)東海大附静岡翔洋高
3016.23.08山本 雄介 (2)清水東高
3116.26.48遠藤 颯人 (1)東海大附静岡翔洋高
3216.34.49竹田 一輝 (2)清水桜が丘高
DNS横山 魁哉 (2)島田高
DNF浜田 洸誠 (1)藤枝明誠高
DNS吉村 陸 (2)島田高
DNS青山 友哉 (2)科学技術高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.50嶋野 一輝 (2)浜松市立高
215.68柏原 武流 (1)日大三島高
316.68井上 湧太 (2)静岡東高
416.70セルナルド 拓海 (2)富士宮北高
517.15蒲谷 拓巳 (2)袋井高
617.41仲屋 和真 (1)藤枝明誠高
DNS倉田 拓武 (2)浜松工高

男子 110mH 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.76飯塚 魁晟 (2)日大三島高
215.79小林 祐大 (2)清水東高
315.89西下 涼也 (2)東海大附静岡翔洋高
416.25久野 龍之介 (2)掛川工高
516.80石井 湧真 (2)新居高
617.39鈴木 理人 (2)吉原高
717.73坂上 雄飛 (2)小山高

男子 110mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.51西川 宏太 (2)三島北高
215.77佐々 大二郎 (2)清水桜が丘高
315.90松山 友人 (2)浜名高
416.51松本 蓮 (2)藤枝西高
517.46蕪木 淳志 (1)静岡商高
618.53望月 一功 (2)市立沼津高
DQ西ケ谷 裕貴 (1)浜松日体高

男子 110mH 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
115.46弓岡 竜治 (2)磐田南高
215.83牧 健斗 (2)浜松市立高
315.96黒田 直哉 (2)韮山高
416.66後藤 竜志 (1)日大三島高
516.81河原崎 遼 (2)藤枝明誠高
617.35末永 真成 (1)清水桜が丘高
719.17小池 代時 (2)浜松商高

男子 110mH 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
115.23山崎 玲真 (2)富士市立高
216.03岸田 悠希 (1)東海大附静岡翔洋高
316.46中村 翔馬 (1)浜松市立高
416.96久保田 顕 (2)科学技術高
516.98高橋 歩希 (2)浜松商高
617.72鈴木 大梧 (2)清水桜が丘高
717.87重森 颯 (1)沼津東高
818.08宮脇 拓真 (1)三島北高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.46飯塚 魁晟 (2)日大三島高
215.33嶋野 一輝 (2)浜松市立高
315.60牧 健斗 (2)浜松市立高
415.64西川 宏太 (2)三島北高
516.01小林 祐大 (2)清水東高
616.02黒田 直哉 (2)韮山高
716.85松本 蓮 (2)藤枝西高
DNF西下 涼也 (2)東海大附静岡翔洋高

男子 110mH 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.03山崎 玲真 (2)富士市立高
215.39弓岡 竜治 (2)磐田南高
315.51岸田 悠希 (1)東海大附静岡翔洋高
415.56佐々 大二郎 (2)清水桜が丘高
515.59柏原 武流 (1)日大三島高
615.79松山 友人 (2)浜名高
716.02中村 翔馬 (1)浜松市立高
816.50久野 龍之介 (2)掛川工高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.44飯塚 魁晟 (2)日大三島高
214.80山崎 玲真 (2)富士市立高
315.18嶋野 一輝 (2)浜松市立高
415.27弓岡 竜治 (2)磐田南高
515.42牧 健斗 (2)浜松市立高
615.51佐々 大二郎 (2)清水桜が丘高
715.52岸田 悠希 (1)東海大附静岡翔洋高
815.55柏原 武流 (1)日大三島高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.06山崎 玲真 (2)富士市立高
257.66飯塚 魁晟 (2)日大三島高
357.84岡部 光志 (2)磐田農高
459.13河原崎 遼 (2)藤枝明誠高
559.51滝川 涼太 (2)静岡市立高
659.63平沢 勇地 (2)天竜高
760.95金ケ崎 直哉 (1)富士高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.66弓岡 竜治 (2)磐田南高
256.67真沢 敦貴 (3)富士市立高
356.70佐野 裕太 (2)静岡高
457.20石井 敢太 (2)伊豆中央高
557.44杉浦 悠斗 (2)聖隷クリストファー高
661.28仲屋 和真 (1)藤枝明誠高
762.29杉山 硫人 (2)静岡農高
DNS西野 将太朗 (2)知徳高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.43小林 祐大 (2)清水東高
257.73倉田 拓武 (2)浜松工高
357.89宮川 颯太 (1)富士市立高
458.16白井 康 (1)静岡東高
558.24鈴木 翔太 (2)浜松開誠館高
658.52榛葉 裕多 (1)小笠高
763.45石井 大成 (2)日大三島高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
156.21黒田 直哉 (2)韮山高
257.52西川 宏太 (2)三島北高
358.58市村 恵登 (2)小笠高
458.97杉本 拓海 (1)相良高
559.48小池 代時 (2)浜松商高
659.90多々良 昌樹 (2)静岡高
762.35増田 晃大 (1)星陵高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.19牧 健斗 (2)浜松市立高
257.71柏原 武流 (1)日大三島高
358.46井上 湧太 (2)静岡東高
458.67松山 友人 (2)浜名高
560.09鈴木 理人 (2)吉原高
660.31山本 侑希 (2)清水南高
762.17山際 雅彦 (1)静岡高
DNS蒲谷 拓巳 (2)袋井高

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
155.20山崎 玲真 (2)富士市立高
255.46牧 健斗 (2)浜松市立高
356.09小林 祐大 (2)清水東高
457.63飯塚 魁晟 (2)日大三島高
558.29岡部 光志 (2)磐田農高
658.32杉浦 悠斗 (2)聖隷クリストファー高
760.00倉田 拓武 (2)浜松工高
DNS鈴木 翔太 (2)浜松開誠館高

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
155.36西川 宏太 (2)三島北高
256.08黒田 直哉 (2)韮山高
356.73弓岡 竜治 (2)磐田南高
456.82石井 敢太 (2)伊豆中央高
557.07柏原 武流 (1)日大三島高
657.92佐野 裕太 (2)静岡高
759.04白井 康 (1)静岡東高
861.38宮川 颯太 (1)富士市立高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.60山崎 玲真 (2)富士市立高
253.93西川 宏太 (2)三島北高
353.97黒田 直哉 (2)韮山高
454.94牧 健斗 (2)浜松市立高
555.68弓岡 竜治 (2)磐田南高
655.85小林 祐大 (2)清水東高
756.05石井 敢太 (2)伊豆中央高
856.24柏原 武流 (1)日大三島高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19.59.14三岡 拓実 (2)浜松日体高
29.59.58竹尾 颯真 (1)浜松工高
310.04.26仲田 颯 (2)加藤学園高
410.04.55鈴木 崚成 (1)浜松西高
510.09.86山下 滋映 (2)浜松湖東高
610.16.30高木 優磨 (2)松崎高
710.16.46椛 亮介 (2)浜松市立高
810.21.28田中 洸成 (2)藤枝明誠高
910.21.41浦山 太杜 (2)島田工高
1010.25.38松原 海翔 (2)富岳館高
1110.31.03金子 力也 (2)富士高
1210.32.48高木 修汰 (2)駿河総合高
1310.32.78牧野 拓也 (1)日大三島高
1410.36.60小沢 洋樹 (2)静岡東高
1510.48.04沖 快生 (2)清水東高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19.23.50小木曽 竜盛 (2)韮山高
29.28.47河田 太一平 (2)韮山高
39.33.41大沢 健人 (1)韮山高
49.36.48中道 大暉 (2)浜松工高
59.37.44鈴木 晴之進 (2)浜北西高
69.38.01大川 歩夢 (2)伊豆中央高
79.42.57青山 友哉 (2)科学技術高
89.43.14高井 俊太朗 (2)浜松北高
99.45.04永田 暁教 (2)藤枝東高
109.54.92竹沢 恒国 (2)浜松市立高
119.55.01大畑 柊介 (2)藤枝明誠高
1210.05.22渡辺 大輝 (2)加藤学園高
1310.08.40藤浪 省吾 (2)藤枝明誠高
1410.10.67橋川 和直 (1)加藤学園高
1510.12.50足立 直紀 (1)浜松市立高
1610.16.78栗林 健人 (2)掛川工高
1710.18.84稲岡 尚斗 (1)静岡東高
1810.27.25米原 丈留 (2)三島北高
1910.31.55本杉 陸人 (2)清流館高
DNS大沢 和師 (2)島田高
DNS香川 琉太 (2)浜松商高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122.40.46岩川 祐介 (2)浜北西高
223.42.91中谷 建太 (2)浜松城北工高
324.02.48山下 諒真 (2)浜北西高
424.13.10川野 辰彰 (2)御殿場南高
524.38.55杉本 大祐 (1)藤枝明誠高
625.01.32伊藤 駿 (2)御殿場南高
725.06.09新藤 倫太郎 (1)磐田南高
825.24.01佐野 凱音 (2)島田工高
925.46.73杉山 陽祐 (1)磐田南高
1025.54.07中村 琉太 (2)浜松工高
1126.42.23吉田 龍聖 (2)日大三島高
1227.07.03久住 彩斗 (2)静岡農高
1327.22.01武藤 匠吾 (2)伊東高
1427.26.66外村 真己 (2)島田工高
1528.54.74小野田 翔 (2)科学技術高
1630.21.83帷子 雅晴 (1)韮山高
DNS木下 颯人 (1)藤枝明誠高
DQ戸田 祐真 (2)静岡学園高
DQ野村 尚平 (2)浜松北高
DQ畑田 哲 (1)静岡学園高
DNS奥宮 一矢 (1)浜松城北工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.94 浜松工高
242.87 東海大附静岡翔洋高
343.11 浜名高
443.37 袋井高
544.03 沼津西高
644.72 科学技術高
744.75 富士市立高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.86 磐田南高
243.29 浜松西高
343.52 日大三島高
443.70 静岡高
543.85 韮山高
644.25 静岡東高
744.53 富士宮西高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.69 駿河総合高
243.25 知徳高
343.52 沼津東高
444.10 浜北西高
545.21 清流館高
646.36 静岡市立高
DNS 磐田北高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.58 浜松開誠館高
243.05 浜松商高
343.46 清水桜が丘高
443.85 伊東高
543.96 浜松城北工高
644.08 富士東高
745.14 静岡城北高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.39 浜松市立高
242.79 藤枝明誠高
343.23 浜松湖東高
443.23 下田高
544.07 吉原高
644.37 御殿場南高
744.90 清水東高
846.17 静岡西高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
141.59 浜松工高
242.46 浜松商高
342.47 駿河総合高
442.66 磐田南高
542.86 下田高
642.89 知徳高
742.99 浜松湖東高
843.23 沼津東高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.02 浜松開誠館高
242.14 浜松市立高
342.16 東海大附静岡翔洋高
442.28 藤枝明誠高
543.06 浜名高
643.23 清水桜が丘高
743.33 袋井高
DQ 浜松西高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.60 浜松工高
242.45 浜松市立高
342.46 浜松開誠館高
442.63 浜松商高
542.75 藤枝明誠高
642.81 東海大附静岡翔洋高
742.93 磐田南高
DQ 駿河総合高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.21.46 浜松西高
23.22.94 浜松市立高
33.23.54 清水桜が丘高
43.24.23 富士市立高
53.25.08 沼津東高
63.26.05 磐田北高
73.38.80 伊東高
DNS 静岡城北高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.24.20 藤枝明誠高
23.24.99 日大三島高
33.25.76 浜松湖東高
43.26.83 浜松工高
53.30.44 駿河総合高
63.33.16 加藤学園高
73.35.75 韮山高
83.35.93 静岡高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.23.46 浜松開誠館高
23.23.91 浜松商高
33.25.95 知徳高
43.26.40 磐田南高
53.27.72 静岡東高
63.33.95 科学技術高
73.37.97 藤枝西高
DQ 御殿場南高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.19.37 藤枝明誠高
23.20.21 浜松開誠館高
33.20.70 浜松西高
43.21.41 浜松商高
53.21.74 日大三島高
63.22.88 浜松市立高
73.24.09 富士市立高
83.24.61 清水桜が丘高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.99宮木 裕崇 (2)沼津東高
21.96松本 大生 (2)浜松市立高
31.90鈴木 大梧 (2)清水桜が丘高
31.90石川 大貴 (2)磐田農高
51.90鈴木 貫太郎 (1)駿河総合高
51.90杉本 裕人 (2)韮山高
71.85池辺 祐季 (2)静岡学園高
81.85牧田 良介 (1)静岡東高
91.85大石 薫 (2)東海大附静岡翔洋高
101.80高田 開己 (2)浜松商高
111.80市川 颯太朗 (1)沼津東高
121.80平野 エイジ (1)浜松開誠館高
131.75前嶋 優稀 (2)沼津東高
131.75神田 宗樹 (2)浜松湖南高
131.75小熊 優志 (2)富士高
131.75小泉 優太 (1)富士高
171.75平野 勇矢 (2)富岳館高
181.70設楽 太一 (2)静岡農高
181.70佐野 佑真 (2)富士宮西高
181.70袴田 幸侑 (2)浜松北高
211.70阿部 真大 (1)浜松南高
211.70鈴木 雄一朗 (1)浜松市立高
211.70中村 成貴 (1)浜松北高
241.70石田 達也 (1)清流館高
241.70谷 陽輔 (2)静岡市立高
NM高山 寛史 (2)裾野高
NM松岡 竜輝 (2)袋井高
NM橋本 怜 (2)清水東高
NMセルナルド 拓海 (2)富士宮北高
NM倉井 琉聖 (1)磐田東高
DNS土田 大成 (2)飛龍高
DNS松井 大地 (3)富士宮北高
DNS笠井 辰之助 (2)日大三島高
NM袴田 健斗 (1)浜北西高
NM酒井 廉 (2)科学技術高
NM小泉 力輝弥 (1)藤枝東高
NM滝田 空良 (1)静岡市立高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.60平川 巧 (2)磐田南高
24.40松本 英紳 (1)浜松西高
34.10疋田 樹輝 (1)浜松学院高
34.10中嶋 佑輔 (2)浜松学院高
54.10久保 恵矢 (1)浜松商高
64.00田中 温人 (2)浜松学院高
73.80佐藤 矩藍 (1)駿河総合高
83.60竹山 諒 (2)静岡西高
93.60大岩 瑞季 (1)浜松商高
DNS葛原 瑞生 (2)静岡西高
NM大石 岳 (1)磐田農高
NM藤原 駿希 (1)磐田南高
NM竹川 泰生 (2)富士宮北高
NM鈴木 陽彩 (2)静岡西高
NM山田 吏玖 (1)富士東高
NM市川 歩 (1)浜松開誠館高
NM河辺 嘉志 (2)日大三島高
NM伊熊 遥人 (2)浜松工高
NM清水 一輝 (2)東海大附静岡翔洋高
NM望月 颯斗 (1)富士東高
NM清水 浩貴 (1)清水東高
NM田村 颯太 (1)清水東高
NM鈴木 快生 (2)磐田南高
NM小長谷 秋光 (1)城南静岡高
DNS古牧 靖邦 (2)東海大附静岡翔洋高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.83 +0.8牧野 匠吾 (2)知徳高
26.65 +1.2築地 由貴 (2)磐田西高
36.60 +0.3村上 真 (2)菊川南陵高
46.60 +1.8葛西 伊吹 (1)沼津西高
56.59 +0.4原 巧 (1)藤枝明誠高
66.55 +0.4中野 樹 (2)田方農高
76.44 +0.0稲岡 優人 (1)沼津東高
86.44 +0.1袴田 敦史 (2)浜松開誠館高
96.41 +0.8福与 悠多 (1)清流館高
106.40 +0.6仲田 貴宣 (2)浜松市立高
116.35 +0.6鈴木 颯斗 (1)浜松市立高
126.32 +0.8白井 康 (1)静岡東高
136.29 +0.6鳥居 晃行 (2)富士宮西高
146.28 +0.3関 駿 (2)焼津中央高
156.28 +0.8藤本 隼那 (1)磐田南高
166.24 +0.8永田 和輝 (1)藤枝明誠高
176.23 +0.8野添 海 (1)吉原高
186.22 -1.2堀井 爽真 (1)藤枝明誠高
196.22 +0.8石田 拓巳 (2)藤枝東高
206.20 +0.7柳原 和明 (2)浜松開誠館高
216.20 +0.7笠井 辰之助 (2)日大三島高
226.18 +0.0小林 響太 (2)富士宮西高
236.16 +1.0松下 凱星 (1)浜松城北工高
246.14 +1.8片山 晃 (2)静岡西高
256.12 +0.1鈴木 礼真 (2)袋井商高
266.11 +0.6下位 雄騎 (2)浜松工高
275.95 +0.8笹原 直人 (1)清水西高
285.94 +0.2井熊 一翠 (2)浜松市立高
295.87 -0.6曽根 新汰 (1)藤枝東高
305.85 -0.2西本 銀平 (1)富岳館高
315.48 +0.4斎藤 瑠偉 (1)日大三島高
DNS笠井 勇飛 (1)東海大附静岡翔洋高
NM服部 葵 (2)磐田南高
DNS五十嵐 涼 (2)伊東高
DNS水口 渉 (2)清水南高
DNS鯉沼 亮 (2)伊豆総合高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.18 +2.2村上 真 (2)菊川南陵高
213.91 +0.1水口 渉 (2)清水南高
313.72 -0.1佐々木 章伍 (2)浜松商高
413.59 -2.5袴田 敦史 (2)浜松開誠館高
513.57 -0.2一木 遥 (2)小笠高
613.48 +1.6石田 拓巳 (2)藤枝東高
713.22 +1.2森 拓夢 (2)浜松南高
813.05 -0.1牧野 大介 (2)知徳高
912.90 -0.9天野 颯汰 (2)科学技術高
1012.85 +0.4平野 エイジ (1)浜松開誠館高
1112.85 +0.0名切 啓太朗 (2)浜松市立高
1212.83 +1.7金子 雅治 (2)磐田南高
1312.81 +0.0池野 優希 (2)静岡東高
1412.80 -1.4河田 大輝 (2)東海大附静岡翔洋高
1512.79 -0.7鈴木 颯斗 (1)浜松市立高
1612.71 +0.5鍵山 朝輝 (2)日大三島高
1712.65 +0.3竹川 裕太 (2)富士市立高
1812.58 +1.0八木 泰地 (2)掛川西高
1912.55 +0.9望月 一功 (2)市立沼津高
2012.54 +0.4西本 銀平 (1)富岳館高
2112.43 +1.4高橋 延三 (2)御殿場高
2212.29 +0.3三浦 立也 (2)御殿場南高
2312.27 +0.6野田 龍哉 (2)島田工高
2412.27 +0.0稲岡 優人 (1)沼津東高
2512.16 +1.2シルバ マテウス (2)池新田高
2612.13 +0.1堀井 爽真 (1)藤枝明誠高
2711.98 +1.7下田代 喜紀 (2)聖隷クリストファー高
2811.97 -0.1三浦 臨 (1)東海大附静岡翔洋高
2911.92 +0.6太田 塁 (1)御殿場南高
3011.85 +0.4宮島 裕也 (1)静岡北高
3111.84 +0.5野添 海 (1)吉原高
3211.74 +2.1高清 友輔 (2)静岡北高
3311.49 +0.9深沢 陸 (2)東海大附静岡翔洋高
3411.47 -0.2中島 陽 (1)富士東高
3511.42 +1.7滝本 誠人 (2)静岡学園高
DNS斎藤 瑠偉 (1)日大三島高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.66内藤 陽樹 (2)伊豆総合高
213.10森下 倫行 (1)浜松商高
312.94赤井 龍鳳 (2)稲取高
412.48星之内 天 (2)磐田農高
512.04松田 汰生 (2)松崎高
611.76鈴木 涼太 (2)浜松商高
711.29ピータ 大正 (1)浜松商高
811.28吉本 拓矢 (2)浜北西高
911.17星野 力也 (2)磐田農高
1011.13茂呂 元樹 (2)松崎高
1111.08長島 諒 (2)沼津西高
1211.07深田 康聖 (2)磐田北高
1311.07渡辺 裕斗 (1)東海大附静岡翔洋高
1411.02高田 弦希 (2)沼津東高
1510.77村松 也 (1)浜名高
1610.66山本 迪 (1)浜松城北工高
1710.34大野 英嗣 (2)静岡西高
1810.32平井 颯太郎 (2)静岡学園高
1910.32松本 凌 (1)新居高
2010.21若林 雅喜 (2)城南静岡高
2110.16遠藤 諒 (1)富士宮北高
2210.12富永 京司 (2)富岳館高
2310.07菊池 和磨 (2)稲取高
249.94足守 泰成 (2)富士宮西高
259.92宇佐美 洋平 (2)吉原工高
269.68鈴木 杏 (2)沼津工高
279.35宮副 大輔 (2)静岡東高
289.28落合 亮仁 (2)菊川南陵高
299.17海老岡 拓実 (1)清水南高
309.14清水 光南 (2)清水東高
319.09赤堀 曜平 (2)城南静岡高
328.97大場 樹 (2)清流館高
338.94小林 大和 (1)静岡商高
DNS中村 颯真 (2)藤枝明誠高
NM高木 翼空 (1)浜松城北工高
DNS牧田 英訓 (2)静岡学園高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141.56内藤 陽樹 (2)伊豆総合高
240.32星之内 天 (2)磐田農高
339.68岩瀬 大翼 (2)浜松城北工高
435.79山崎 陽生 (2)浜松湖北高
535.39富永 京司 (2)富岳館高
634.70渡辺 圭竜 (1)伊東高
733.74高木 翼空 (1)浜松城北工高
833.61馬渡 広夢 (2)富士宮西高
933.23福岡 駿 (2)袋井高
1032.97赤井 龍鳳 (2)稲取高
1132.29加藤 亜門 (2)松崎高
1231.75池田 匠 (2)伊東高
1331.74星野 力也 (2)磐田農高
1431.59杉山 武勇 (2)静岡サレジオ
1531.03藤原 武宜 (2)袋井高
1630.92竹安 一朗 (1)伊東高
1730.91井出 圭駿 (2)新居高
1830.72江塚 直人 (2)磐田西高
1930.54山本 迪 (1)浜松城北工高
2030.30伊藤 涼太 (2)浜松工高
2128.93鈴木 敬直 (2)松崎高
2228.13川口 敦稔 (2)田方農高
2327.43飯田 宮隆 (1)藤枝東高
2426.71野中 郁美 (1)知徳高
2526.12中村 颯真 (2)藤枝明誠高
2625.90小野田 琉冴 (2)科学技術高
2725.27渡辺 裕斗 (1)東海大附静岡翔洋高
2824.79若林 雅喜 (2)城南静岡高
2924.54杉山 空 (1)藤枝明誠高
3024.36増田 啓吾 (2)常葉大菊川高
3124.28海老岡 拓実 (1)清水南高
3222.84小林 遵士 (1)駿河総合高
3320.66伊久美 豪志 (1)島田工高
DNS大野 英嗣 (2)静岡西高
DNS松本 和貴 (2)伊豆総合高
DNS平山 亜務 (2)静岡西高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
148.35設楽 祐生 (2)浜松城北工高
247.54平阪 龍矢 (2)小笠高
347.53山崎 陽生 (2)浜松湖北高
441.97江 典泓 (2)浜松城北工高
541.27加門 昴 (2)伊豆総合高
639.28日吉 悠太 (1)伊東高
738.30宮田 季昌 (2)静岡東高
837.50池田 匠 (2)伊東高
933.30高橋 幸長 (2)掛川工高
1032.88増田 啓吾 (2)常葉大菊川高
1132.80和久田 彩翔 (1)新居高
1232.18清水 颯人 (2)小笠高
1326.76行田 浩斗 (2)伊東商高
1426.14高田 吏玖 (2)富士宮北高
1524.82榛葉 優介 (1)袋井高
1624.59門長 竜太郎 (2)島田樟誠高
1724.51藤原 大季 (1)掛川工高
1824.38横山 俊哉 (1)小笠高
1924.33川崎 零士 (1)藤枝明誠高
2024.30渡辺 圭竜 (1)伊東高
2124.22米沢 励 (1)静岡西高
2224.04和田 朋賢 (1)知徳高
2322.17八木 魁都 (1)藤枝明誠高
2421.98三浦 和真 (2)静岡東高
2521.34後藤 星海 (1)富士宮北高
2621.21小谷野 裕輝 (2)御殿場南高
2718.63川口 陸斗 (1)沼津城北高
2817.16天野 大輔 (1)駿河総合高
2916.87宮副 大輔 (2)静岡東高
3016.75鈴木 慈永 (1)常葉大橘高
3116.24法月 悠太 (1)静清高
3216.04大島 佑太 (1)加藤学園高
DNS岩瀬 大翼 (2)浜松城北工高
NM茂呂 元樹 (2)松崎高
DNS杉山 空 (1)藤枝明誠高
DNS平山 亜務 (2)静岡西高
57.70殿岡 正吉 (3)伊東高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
155.68福岡 駿 (2)袋井高
252.46松田 蓮 (2)常葉大菊川高
350.25森下 倫行 (1)浜松商高
449.71永谷 敦 (2)浜松工高
549.56三浦 健紀 (2)小笠高
648.94岩松 龍生 (2)藤枝明誠高
748.42安間 祥哉 (2)掛川西高
847.09勝又 拓斗 (2)市立沼津高
946.83松井 陽 (2)袋井高
1046.79松本 和貴 (2)伊豆総合高
1145.76遠藤 亨起 (2)富士宮北高
1245.76小野田 琉冴 (2)科学技術高
1345.64塚本 優也 (2)吉原工高
1445.55鷹尾 駿 (2)駿河総合高
1545.38太田 悠貴 (2)東海大附静岡翔洋高
1645.28足守 泰成 (2)富士宮西高
1744.95工藤 弘登 (1)知徳高
1844.95村松 玄一朗 (2)島田工高
1944.80青野 晃平 (2)焼津中央高
2044.67竹内 恭元 (1)裾野高
2144.40横山 智也 (2)袋井高
2244.14花沢 龍 (2)藤枝明誠高
2343.92滝口 和真 (2)沼津西高
2443.65江塚 直人 (2)磐田西高
2543.37川崎 零士 (1)藤枝明誠高
2642.65笹原 直人 (1)清水西高
2742.47杉山 蓮 (1)小笠高
2841.77松田 汰生 (2)松崎高
2941.66加藤 結人 (1)横須賀高
3041.46石川 智也 (2)富士宮北高
3140.46下田代 喜紀 (2)聖隷クリストファー高
3237.42渡辺 太朗 (1)清水東高
3337.42長井 翔太 (1)韮山高
3437.25牧田 英訓 (2)静岡学園高
DNS中村 颯佑 (1)富士市立高
DNS岩渕 響 (2)静岡東高

2017 静岡県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.53清水 葉月 (2)静岡高
212.76鈴木 梨央 (1)清流館高
312.79中川 紅瑠実 (1)浜松市立高
412.84望野 葵 (2)富士東高
512.84加藤 栄里 (2)磐田南高
612.84中山 菫 (2)三島南高
DNS市川 晴加 (1)東海大附静岡翔洋高

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.40鈴木 聖菜 (2)浜松市立高
212.57勝又 日菜多 (1)富士宮西高
312.83山本 千智 (1)韮山高
412.85谷高 真依 (2)浜松西高
512.94里見 莉世 (2)静岡市立高
612.94清水 胡桃 (2)浜松聖星高
713.12植田 結月 (2)藤枝東高

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.32木村 凪沙 (2)下田高
212.53竹中 麻菜 (2)浜松商高
312.74宇多 葉月 (1)東海大附静岡翔洋高
412.79久保田 華帆 (1)浜松開誠館高
512.92佐藤 千優 (1)沼津東高
613.18堀井 萌夏 (1)静岡学園高
DNS高田 結菜 (1)市立沼津高

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.44園宮 璃子 (3)韮山高
212.74尾藤 美祐宇 (1)浜松北高
312.75吉田 美玖 (1)駿河総合高
412.81市丸 海夢 (2)浜松聖星高
513.04アキオ ジェイサ (1)東海大附静岡翔洋高
613.12杉本 美鈴 (2)三島北高
713.19片山 和奏 (1)伊豆中央高
DNS清水 日奈多 (1)清水桜が丘高

女子 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
112.42小針 涼葉 (2)富士市立高
212.56中津川 亜月 (1)浜松市立高
312.80尾崎 史依 (2)磐田西高
412.92岩本 結愛 (2)韮山高
512.93上田 和姫 (2)榛原高
612.95植田 真野 (1)池新田高
713.24鈴木 愛唯 (1)沼津東高
DNS渡辺 菜月 (1)静岡市立高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.31木村 凪沙 (2)下田高
212.37清水 葉月 (2)静岡高
312.57尾藤 美祐宇 (1)浜松北高
412.78山本 千智 (1)韮山高
512.79吉田 美玖 (1)駿河総合高
612.81中川 紅瑠実 (1)浜松市立高
DNS勝又 日菜多 (1)富士宮西高
DNS久保田 華帆 (1)浜松開誠館高

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.23鈴木 聖菜 (2)浜松市立高
212.29小針 涼葉 (2)富士市立高
312.50竹中 麻菜 (2)浜松商高
412.54中津川 亜月 (1)浜松市立高
512.76尾崎 史依 (2)磐田西高
612.79市丸 海夢 (2)浜松聖星高
713.00鈴木 梨央 (1)清流館高
DNS宇多 葉月 (1)東海大附静岡翔洋高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.29鈴木 聖菜 (2)浜松市立高
212.32木村 凪沙 (2)下田高
312.47小針 涼葉 (2)富士市立高
412.50清水 葉月 (2)静岡高
512.53竹中 麻菜 (2)浜松商高
612.57中津川 亜月 (1)浜松市立高
712.68尾藤 美祐宇 (1)浜松北高
812.79尾崎 史依 (2)磐田西高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
125.87小針 涼葉 (2)富士市立高
226.51角田 彩 (2)浜松湖東高
326.56望野 葵 (2)富士東高
427.12八木 来愛 (1)東海大附静岡翔洋高
527.40坂口 絢音 (1)浜松西高
627.78稲垣 怜 (1)駿河総合高
727.86湯本 汐那 (2)加藤学園高

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
126.28竹中 麻菜 (2)浜松商高
226.64清水 胡桃 (2)浜松聖星高
326.77仲原 杏里 (1)市立沼津高
427.46中山 菫 (2)三島南高
527.53杉本 華 (1)清流館高
628.29岡本 佳乃 (2)駿河総合高
DNS清水 葉月 (2)静岡高

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
125.87鈴木 聖菜 (2)浜松市立高
226.53藤田 琴葉 (1)静岡市立高
326.61市丸 海夢 (2)浜松聖星高
426.79岩本 結愛 (2)韮山高
527.04コランゴイ ハナメイ (1)浜松湖東高
627.25藤島 実咲 (2)富士見高
727.77アキオ ジェイサ (1)東海大附静岡翔洋高

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
126.46国司 千晶 (1)富士高
226.58前田 李々香 (2)浜松西高
326.90尾崎 史依 (2)磐田西高
427.28早川 春花 (2)静岡商高
527.73望月 泉里 (2)静岡市立高
DNS勝又 日菜多 (1)富士宮西高
DNS羽田 萌那 (2)伊東高

女子 200m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
126.15鈴木 真子 (2)浜松市立高
226.62加藤 栄里 (2)磐田南高
326.71吉田 美玖 (1)駿河総合高
427.20山本 千智 (1)韮山高
527.21斎藤 美穂 (2)稲取高
627.98大塚 智加 (2)清水桜が丘高
728.06稲葉 陽菜 (1)清水西高
DNS藤田 奈津子 (1)西遠女高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
125.35鈴木 真子 (2)浜松市立高
225.54小針 涼葉 (2)富士市立高
326.07国司 千晶 (1)富士高
426.25前田 李々香 (2)浜松西高
526.36吉田 美玖 (1)駿河総合高
626.43市丸 海夢 (2)浜松聖星高
726.45加藤 栄里 (2)磐田南高
826.61尾崎 史依 (2)磐田西高

女子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
125.17鈴木 聖菜 (2)浜松市立高
225.71竹中 麻菜 (2)浜松商高
326.14角田 彩 (2)浜松湖東高
426.31藤田 琴葉 (1)静岡市立高
526.38望野 葵 (2)富士東高
626.51清水 胡桃 (2)浜松聖星高
726.63仲原 杏里 (1)市立沼津高
826.90岩本 結愛 (2)韮山高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
124.80鈴木 聖菜 (2)浜松市立高
225.15小針 涼葉 (2)富士市立高
325.26鈴木 真子 (2)浜松市立高
425.59竹中 麻菜 (2)浜松商高
525.74前田 李々香 (2)浜松西高
625.79国司 千晶 (1)富士高
726.05藤田 琴葉 (1)静岡市立高
826.33角田 彩 (2)浜松湖東高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.91仲子 綾乃 (3)浜松西高中等部高
259.57前田 李々香 (2)浜松西高
360.00鈴木 真子 (2)浜松市立高
461.20上口 万優子 (2)浜松湖東高
561.73片山 蒼唯 (2)藤枝西高
664.51津山 葉菜子 (2)御殿場南高
768.28浜田 和奏 (1)静岡東高
DNS斎藤 智梨 (1)伊豆中央高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.57国司 千晶 (1)富士高
259.89小出 杏 (2)浜松西高
360.18米沢 璃乃 (1)磐田南高
461.80望月 泉里 (2)静岡市立高
563.51岡本 佳乃 (2)駿河総合高
663.99薄井 はづき (1)小山高
DNS山田 愛実 (2)沼津西高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.92石川 小晴 (1)日大三島高
260.18平井 美羽 (2)浜松聖星高
360.20河村 祐希 (2)浜松市立高
460.44水野 笑香 (1)静岡高
561.65藤島 実咲 (2)富士見高
661.77伊藤 万夏 (2)藤枝東高
763.56渡辺 実柚 (2)焼津中央高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.78ネベス アスカ (1)浜松開誠館高
260.53藤田 奈津子 (1)西遠女高
360.83竹田 菜都 (2)浜松西高
462.32古沢 明日華 (2)伊豆中央高
562.77南条 涼 (2)三島南高
664.19平出 早紀 (2)静岡東高
DNS久保田 菜央 (1)清流館高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.78岩山 佳央 (1)富士市立高
260.43高柳 香耶乃 (2)浜松湖東高
360.88土方 彩衣 (2)静岡城北高
461.42大嶋 優亜 (2)浜松市立高
561.64田中 絵理 (2)清流館高
663.88山崎 友誉 (1)市立沼津高
765.01望月 啓世 (2)清水東高
DNS周東 里奈 (1)三島北高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
157.81国司 千晶 (1)富士高
258.83小出 杏 (2)浜松西高
359.11岩山 佳央 (1)富士市立高
459.49河村 祐希 (2)浜松市立高
560.24平井 美羽 (2)浜松聖星高
660.31水野 笑香 (1)静岡高
760.40土方 彩衣 (2)静岡城北高
DNS高柳 香耶乃 (2)浜松湖東高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
157.98前田 李々香 (2)浜松西高
258.06鈴木 真子 (2)浜松市立高
358.21ネベス アスカ (1)浜松開誠館高
458.53藤田 奈津子 (1)西遠女高
559.92竹田 菜都 (2)浜松西高
659.97米沢 璃乃 (1)磐田南高
760.15上口 万優子 (2)浜松湖東高
DNS石川 小晴 (1)日大三島高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.14国司 千晶 (1)富士高
257.66前田 李々香 (2)浜松西高
358.30藤田 奈津子 (1)西遠女高
458.53鈴木 真子 (2)浜松市立高
558.63ネベス アスカ (1)浜松開誠館高
659.05小出 杏 (2)浜松西高
759.53岩山 佳央 (1)富士市立高
859.90河村 祐希 (2)浜松市立高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.19.96岩山 佳央 (1)富士市立高
22.20.41周東 里奈 (1)三島北高
32.20.63山下 実優 (2)磐田南高
42.23.03望月 つき美 (1)静岡市立高
52.23.33鈴木 礼愛 (2)市立沼津高
62.24.11田中 里佳子 (2)浜松西高
72.27.37山田 陽菜 (2)聖隷クリストファー高
82.27.66磯野 朱里 (1)富士東高
92.27.78湯浅 瑞希 (2)浜松湖南高
102.29.28杉山 梨里花 (2)島田高
112.33.28小林 里彩 (2)静岡学園高
122.39.07深沢 美乃 (2)静岡サレジオ

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.20.68山田 梨花 (2)加藤学園高
22.20.92平井 美羽 (2)浜松聖星高
32.20.99河合 永遠 (2)浜松市立高
42.23.91堀江 渚沙 (2)三島北高
52.24.05高木 麻吏 (2)三島南高
62.24.81丸山 結子 (1)富士高
72.25.24増田 りお (1)小笠高
82.27.97北山 蕉子 (1)静岡高
92.28.34佐藤 有紗 (1)駿河総合高
102.28.38小沢 真歩 (2)浜松湖北高
112.30.55前田 梨里 (1)静岡市立高
122.41.07桜井 結衣 (1)島田高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.23.33高柳 香耶乃 (2)浜松湖東高
22.23.38藤井 葵 (1)松崎高
32.23.60内田 桃花 (1)伊豆中央高
42.24.66藤巻 美唯 (2)富士宮北高
52.24.88竹田 夏海 (2)磐田南高
62.26.45山口 晴香 (1)沼津東高
72.28.55嶋田 みのり (1)浜松湖南高
82.29.37伊藤 陽奈 (2)静岡市立高
92.29.97片山 蒼唯 (2)藤枝西高
102.31.84牛嶋 萌唯 (1)浜松市立高
112.35.24筒井 乃安 (2)清水南高
122.38.87大木 小夏 (1)東海大附静岡翔洋高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.14.41高柳 香耶乃 (2)浜松湖東高
22.14.94藤井 葵 (1)松崎高
32.15.25平井 美羽 (2)浜松聖星高
42.16.82岩山 佳央 (1)富士市立高
52.17.80山下 実優 (2)磐田南高
62.18.29周東 里奈 (1)三島北高
72.20.37山田 梨花 (2)加藤学園高
82.21.71河合 永遠 (2)浜松市立高
92.22.82望月 つき美 (1)静岡市立高
102.23.84内田 桃花 (1)伊豆中央高
112.27.83鈴木 礼愛 (2)市立沼津高
122.27.96堀江 渚沙 (2)三島北高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.49.14牛 佳慧 (2)浜松開誠館高
24.49.24山田 梨花 (2)加藤学園高
34.49.38平出 有紀 (1)静岡高
44.49.59河合 永遠 (2)浜松市立高
54.53.62鈴木 礼愛 (2)市立沼津高
64.53.72丸山 結子 (1)富士高
74.53.83藤原 奈々 (1)浜松商高
85.00.50鈴木 巴菜 (2)浜松西高
95.04.79朝田 明花梨 (2)静岡東高
105.07.00谷 和可子 (2)下田高
115.21.02中川 智尋 (1)東海大附静岡翔洋高
DNS伊藤 水麗 (1)相良高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.43.52赤堀 かりん (2)浜松市立高
24.44.40宮下 りの (1)加藤学園高
34.45.45鈴木 伶菜 (1)浜松開誠館高
44.47.20布施 里歩子 (2)三島北高
54.49.92井出 捺稀 (2)日大三島高
64.50.66野崎 愛美 (2)富士東高
74.53.53小野 田真優 (1)静岡高
84.56.56堀内 優衣 (2)掛川西高
94.56.66大杉 明日香 (1)西遠女高
105.11.65佐藤 有紗 (1)駿河総合高
115.16.96中嶋 美月 (1)静岡西高
DNS宮崎 梨央 (1)島田高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.50.03荒川 静香 (2)浜松開誠館高
24.50.57北山 蕉子 (1)静岡高
34.51.14中安 若菜 (1)浜北西高
44.51.92宮本 ひまり (2)富士高
54.52.16菊川 瑠華 (2)伊豆中央高
64.54.04鈴木 希 (2)浜松工高
74.55.64相羽 八菜 (1)浜松日体高
84.58.28佐野 涼香 (1)富士宮北高
95.08.43飯田 沙紀 (2)清水西高
105.15.02横山 璃莉夏 (2)静岡市立高
DNS藤井 葵 (1)松崎高
DNS相良 珠希 (2)島田高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.40.87牛 佳慧 (2)浜松開誠館高
24.41.89赤堀 かりん (2)浜松市立高
34.42.47荒川 静香 (2)浜松開誠館高
44.43.35宮下 りの (1)加藤学園高
54.45.57北山 蕉子 (1)静岡高
64.45.81鈴木 伶菜 (1)浜松開誠館高
74.46.84平出 有紀 (1)静岡高
84.47.13野崎 愛美 (2)富士東高
94.49.71山田 梨花 (2)加藤学園高
104.50.26中安 若菜 (1)浜北西高
114.50.51菊川 瑠華 (2)伊豆中央高
124.51.48宮本 ひまり (2)富士高
134.52.04河合 永遠 (2)浜松市立高
144.55.99小野 田真優 (1)静岡高
154.56.50井出 捺稀 (2)日大三島高
164.58.24布施 里歩子 (2)三島北高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.57.51牛 佳慧 (2)浜松開誠館高
29.57.87赤堀 かりん (2)浜松市立高
39.58.28宮下 りの (1)加藤学園高
410.01.47鈴木 伶菜 (1)浜松開誠館高
510.04.57野崎 愛美 (2)富士東高
610.08.56宮本 ひまり (2)富士高
710.18.96荒川 静香 (2)浜松開誠館高
810.23.91平出 有紀 (1)静岡高
910.23.92長谷川 葉月 (2)伊東高
1010.25.22岡田 和香奈 (2)三島北高
1110.26.76鈴木 希 (2)浜松工高
1210.27.90小野 田真優 (1)静岡高
1310.28.07尾嶋 志穂 (2)韮山高
1410.28.23中安 若菜 (1)浜北西高
1510.28.99松本 姫歩 (2)浜松日体高
1610.31.96林 愛花 (1)加藤学園高
1710.33.07袴田 華帆 (2)常葉大菊川高
1810.34.00藤原 奈々 (1)浜松商高
1910.34.76根上 真菜 (1)日大三島高
2010.36.12布施 里歩子 (2)三島北高
2110.42.54井出 捺稀 (2)日大三島高
2210.42.88武田 晴香 (1)三島南高
2310.43.24佐藤 愛 (1)浜松西高
2410.49.76鈴木 巴菜 (2)浜松西高
2510.56.33朝田 明花梨 (2)静岡東高
2611.13.28飯田 沙紀 (2)清水西高
2711.22.48松永 夏菜子 (1)清水西高
2811.22.53大村 彩菜 (1)静岡商高
2911.24.51中川 智尋 (1)東海大附静岡翔洋高
3011.42.02松丸 季詩子 (2)藤枝東高
DNS相良 珠希 (2)島田高
DNS森 彩加音 (1)加藤学園高
DNS宮崎 梨央 (1)島田高
DNS田中 毬愛 (1)島田高
DNS渡辺 香澄 (2)常葉大菊川高
DNS横山 璃莉夏 (2)静岡市立高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.60田中 美海 (2)榛原高
216.05安藤 穂乃華 (2)駿河総合高
316.11金田 紗季 (1)磐田南高
416.37森川 夏希 (2)浜松商高
516.41井口 瑠菜 (1)藤枝東高
617.09前島 麻那 (2)韮山高
717.15門西 朱那 (2)富岳館高

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.15松下 花 (2)浜松市立高
216.14山田 愛佳 (2)市立沼津高
316.28山本 佳菜子 (2)沼津東高
416.50青野 真弓 (2)清流館高
516.88三堂 和華 (1)榛原高
617.08鈴木 梨々香 (1)浜松西高
717.29沢木 はるき (2)浜松商高

女子 100mH 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
115.00鈴木 さくら (1)伊豆中央高
215.78倉田 里菜 (1)浜松市立高
316.08宇多 葉月 (1)東海大附静岡翔洋高
416.28磯部 香帆 (2)磐田南高
516.39石綿 桃果 (1)静岡東高
616.83鈴木 愛梨 (2)伊東高
717.35帯津 実央 (2)富士高

女子 100mH 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
115.90森田 栞菜 (2)清水桜が丘高
216.20奥村 ほのか (2)静岡市立高
316.32角皆 果奈芽 (2)小笠高
416.42大松 千夏 (1)浜松商高
517.25池嶋 月菜 (1)三島南高
619.33山本 紗帆 (2)富士見高

女子 100mH 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
115.51中川 紅瑠実 (1)浜松市立高
215.86山本 万智 (1)韮山高
316.26葛西 瑛梨 (1)東海大附静岡翔洋高
416.39遠藤 綾乃 (1)三島南高
516.43斎藤 実穂 (2)静岡東高
616.76伊東 夏歩 (1)浜松湖東高
717.50榛村 未優 (2)磐田北高
817.89杉本 裕香 (2)沼津西高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.95鈴木 さくら (1)伊豆中央高
215.73中川 紅瑠実 (1)浜松市立高
315.77森田 栞菜 (2)清水桜が丘高
416.08山田 愛佳 (2)市立沼津高
516.12安藤 穂乃華 (2)駿河総合高
616.32金田 紗季 (1)磐田南高
716.42角皆 果奈芽 (2)小笠高
816.52葛西 瑛梨 (1)東海大附静岡翔洋高

女子 100mH 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.67松下 花 (2)浜松市立高
215.30田中 美海 (2)榛原高
315.54山本 万智 (1)韮山高
415.63倉田 里菜 (1)浜松市立高
515.91奥村 ほのか (2)静岡市立高
616.19磯部 香帆 (2)磐田南高
716.20山本 佳菜子 (2)沼津東高
DNS宇多 葉月 (1)東海大附静岡翔洋高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.51松下 花 (2)浜松市立高
214.97鈴木 さくら (1)伊豆中央高
315.09中川 紅瑠実 (1)浜松市立高
415.32田中 美海 (2)榛原高
515.40山本 万智 (1)韮山高
615.48倉田 里菜 (1)浜松市立高
715.70森田 栞菜 (2)清水桜が丘高
816.09奥村 ほのか (2)静岡市立高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
167.61岡本 奈桜 (2)小笠高
268.04竹田 菜都 (2)浜松西高
369.85遠藤 綾乃 (1)三島南高
473.21榛村 未優 (2)磐田北高
574.84葛西 瑛梨 (1)東海大附静岡翔洋高
676.27保崎 詩織 (2)静岡東高
DNS岩渕 優果 (2)伊東高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
166.37石川 小晴 (1)日大三島高
267.88松山 莉奈 (2)磐田南高
369.57井出 もえ (1)静岡東高
471.95安藤 穂乃華 (2)駿河総合高
573.85清水 まこと (2)星陵高
677.54小嶋 怜奈 (2)三島南高
DNSネベス アスカ (1)浜松開誠館高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
167.50鈴木 愛梨 (2)伊東高
267.83鈴木 梨々香 (1)浜松西高
367.87平出 早紀 (2)静岡東高
469.40伊東 夏歩 (1)浜松湖東高
572.01野本 七海 (1)三島南高
672.54三堂 和華 (1)榛原高
773.23勝山 里桜 (1)東海大附静岡翔洋高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
168.47倉田 里菜 (1)浜松市立高
270.42鈴木 優奈 (2)聖隷クリストファー高
370.84宮沢 海帆 (1)三島北高
473.92沢木 はるき (2)浜松商高
575.01田中 美海 (2)榛原高
675.30佐藤 めぐみ (2)富士見高
782.26大沼 沙也可 (1)東海大附静岡翔洋高

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
168.63前島 麻那 (2)韮山高
269.85湯野 加菜美 (1)袋井高
370.08森川 夏希 (2)浜松商高
473.15斎藤 汐莉 (1)駿河総合高
574.42北条 優莉 (2)市立沼津高
675.68佐野 萌子 (1)富士東高
DNS森田 栞菜 (2)清水桜が丘高

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
165.43石川 小晴 (1)日大三島高
266.79竹田 菜都 (2)浜松西高
367.66倉田 里菜 (1)浜松市立高
467.99前島 麻那 (2)韮山高
568.52伊東 夏歩 (1)浜松湖東高
670.26井出 もえ (1)静岡東高
772.32宮沢 海帆 (1)三島北高
872.86湯野 加菜美 (1)袋井高

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
165.72岡本 奈桜 (2)小笠高
267.52鈴木 梨々香 (1)浜松西高
368.02鈴木 愛梨 (2)伊東高
468.53松山 莉奈 (2)磐田南高
569.11平出 早紀 (2)静岡東高
669.79森川 夏希 (2)浜松商高
769.83遠藤 綾乃 (1)三島南高
DNF鈴木 優奈 (2)聖隷クリストファー高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
163.22石川 小晴 (1)日大三島高
264.80竹田 菜都 (2)浜松西高
365.21岡本 奈桜 (2)小笠高
465.96倉田 里菜 (1)浜松市立高
566.91鈴木 梨々香 (1)浜松西高
667.99前島 麻那 (2)韮山高
769.80伊東 夏歩 (1)浜松湖東高
870.53鈴木 愛梨 (2)伊東高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125.18.47室伏 若菜 (2)加藤学園高
227.21.90勝又 碧 (2)御殿場南高
327.39.20菅田 早久良 (2)日大三島高
428.45.19池田 早帆莉 (2)島田高
529.25.79佐野 佳南 (1)御殿場南高
630.19.48阿部 紗香 (2)伊東高
731.29.65清水 綾穂 (1)島田高
833.05.82久保 有美華 (2)浜松城北工高
DQ井上 晴賀 (1)三島北高
DQ芹沢 果林 (1)伊豆中央高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.19 韮山高
250.52 駿河総合高
350.62 袋井高
450.65 清流館高
551.09 磐田農高
651.35 伊東高
752.11 三島北高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.36 東海大附静岡翔洋高
249.68 浜松開誠館高
349.97 浜松商高
450.86 三島南高
551.19 市立沼津高
651.42 藤枝東高
752.42 静岡東高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.64 浜松市立高
251.22 清水桜が丘高
351.52 下田高
451.82 浜松工高
552.11 静岡高
652.57 沼津西高
753.50 浜松湖東高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.52 沼津東高
250.90 富士市立高
350.97 磐田西高
451.06 磐田南高
551.61 榛原高
651.86 静岡学園高
752.52 富士見高

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.37 浜松西高
249.66 浜松聖星高
350.49 静岡市立高
452.26 浜松南高
552.30 稲取高
652.31 静岡商高
756.93 静岡城北高
DNS 伊豆中央高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
147.89 浜松市立高
249.48 韮山高
349.55 静岡市立高
449.61 富士市立高
550.15 沼津東高
650.16 駿河総合高
750.53 袋井高
DQ 磐田西高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
149.05 浜松西高
249.15 浜松聖星高
349.18 東海大附静岡翔洋高
449.27 浜松開誠館高
549.96 浜松商高
650.88 清水桜が丘高
751.11 三島南高
DNS 清流館高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.69 浜松市立高
248.76 浜松西高
348.99 浜松聖星高
449.06 静岡市立高
549.17 東海大附静岡翔洋高
649.22 浜松開誠館高
749.67 韮山高
850.47 富士市立高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.02.56 浜松開誠館高
24.04.10 浜松聖星高
34.05.42 三島北高
44.06.14 駿河総合高
54.11.56 市立沼津高
64.18.80 星陵高
74.25.06 清流館高
DNS 静岡市立高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.59.39 浜松市立高
24.02.02 磐田南高
34.05.35 袋井高
44.08.59 伊東高
54.12.89 東海大附静岡翔洋高
64.16.37 富士市立高
74.19.44 静岡高
84.26.51 静岡東高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14.00.81 浜松西高
24.02.68 浜松湖東高
34.06.85 韮山高
44.07.56 伊豆中央高
54.08.83 浜松商高
64.13.69 藤枝東高
74.16.90 三島南高
84.17.74 清水桜が丘高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.53.10 浜松市立高
23.56.21 浜松西高
33.58.60 浜松聖星高
43.59.86 磐田南高
54.00.41 浜松湖東高
64.01.98 浜松開誠館高
74.04.36 袋井高
84.12.25 三島北高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.66大滝 佐和 (2)浜松西高
21.58戸田 帆波 (2)清水西高
31.55立石 遥佳 (2)磐田東高
41.55鈴木 紫音 (1)浜松商高
51.50金子 麻衣 (2)浜松聖星高
61.50榑松 千紘 (1)磐田農高
61.50川原 ゆりか (1)東海大附静岡翔洋高
81.50竹内 里衣 (1)浜松開誠館高
91.50笠原 鈴乃 (1)浜松商高
101.45嵯峨 彩水 (1)浜松西高
101.45西沢 ほのか (1)浜松聖星高
121.45平岡 若夏 (1)藤枝明誠高
121.45田中 湖都 (2)浜松開誠館高
141.45鈴木 実穂 (1)浜松聖星高
151.40石野 真衣 (2)浜松南高
151.40浜田 雪乃 (2)韮山高
151.40萩原 涼加 (1)加藤学園暁秀高
151.40太田 日和 (1)富士宮西高
191.40大長 千里子 (1)静岡農高
201.40川口 莉奈 (1)富士市立高
211.40平山 千夏 (2)松崎高
221.40杉山 雛子 (2)東海大附静岡翔洋高
231.40増田 梨々夏 (2)静岡市立高
231.40伏見 優花 (2)静岡学園高
251.35石上 真白 (2)駿河総合高
251.35影山 みどり (2)飛龍高
251.35三枝 美月 (2)富士高
251.35新屋 寧々 (2)清水東高
291.35桑原 夏帆 (1)下田高
301.35野崎 佑佳 (1)駿河総合高
NM森竹 莉菜 (1)静岡城北高
NM渡辺 美月 (2)市立沼津高
NM出口 柚花 (1)裾野高
NM田中 咲良 (2)稲取高
NM堀 萌香 (1)静岡市立高
DNS大庭 瑶子 (1)沼津高専

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.60鈴木 彩純 (2)浜松南高
23.50須山 深琉 (2)浜松南高
33.30鈴木 舞雪 (1)磐田南高
43.30太田 萌々華 (2)清水東高
53.10寺田 沙緒里 (2)磐田南高
63.10荻野 紗英 (1)浜松南高
72.90匂坂 莉緒 (1)浜松商高
82.80満山 アガタ (2)磐田農高
92.80浅見 佳音 (2)清水東高
102.70城阪 彩那 (2)磐田農高
112.60榑松 千紘 (1)磐田農高
122.60天野 茉維 (2)浜松開誠館高
132.40石田 若葉 (2)浜松開誠館高
142.40鈴木 彩瑛 (1)浜松商高
NM鈴木 寿実 (1)東海大附静岡翔洋高
NM川久保 知夏 (2)富士東高
3.40八木田 沙椰 (3)浜松南高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.00 -0.2中津川 亜月 (1)浜松市立高
25.70 +1.0古川 由季 (2)浜松北高
35.58 +1.6尾藤 美祐宇 (1)浜松北高
45.56 +0.6谷高 真依 (2)浜松西高
55.50 +0.2川原 ゆりか (1)東海大附静岡翔洋高
65.45 +0.7植田 真野 (1)池新田高
75.39 +0.2佐藤 乃恵留 (1)星陵高
85.25 +0.2大庭 実月 (2)浜松商高
95.24 +0.2杉本 美鈴 (2)三島北高
105.23 +0.7林 ゆい (1)沼津東高
115.20 -0.9弓場 葉月 (1)浜松工高
125.15 +1.1角谷 美瑚 (1)浜松開誠館高
135.14 +0.3中沢 未来 (1)浜松市立高
145.07 +0.5坂本 琴美 (1)駿河総合高
155.04 -0.3疋田 三奈 (1)沼津東高
164.96 -0.3奥村 ほのか (2)静岡市立高
174.95 -0.3石井 花奈 (2)下田高
184.94 -0.2鈴木 志笑瑠 (1)浜松市立高
194.92 +0.3植田 結月 (2)藤枝東高
204.89 -0.6佐山 真由 (1)清流館高
214.89 +0.2藤島 里佐子 (1)静岡高
224.88 +0.9鈴木 好美 (1)浜松南高
234.88 -0.1高野 玲奈 (2)静岡市立高
244.85 +0.5竹沢 里菜 (2)三島南高
254.85 +0.3石野 莉彩 (2)袋井商高
264.82 +0.1吉田 江里 (2)藤枝東高
274.81 -0.5斎藤 美穂 (2)稲取高
284.69 -0.9倉田 佳奈 (1)沼津東高
294.68 +0.8西渕 歩花 (1)東海大附静岡翔洋高
304.68 -1.0鈴木 里菜 (1)富士見高
314.60 -0.7稲葉 真彩 (1)下田高
324.59 -1.0川端 真子 (2)富士市立高
334.57 -0.4小野 花明 (2)伊東高
344.56 -1.4永沼 万柚子 (1)静岡城北高
354.41 +0.1伊藤 香南美 (1)静岡市立高
DNS太田 萌々華 (2)清水東高
5.57 +0.2小林 聖 (3)駿河総合高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.61 +0.0古川 由季 (2)浜松北高
211.53 +0.3中沢 未来 (1)浜松市立高
311.47 +0.0松下 花 (2)浜松市立高
411.20 +1.6大庭 実月 (2)浜松商高
511.16 -0.9鈴木 志笑瑠 (1)浜松市立高
611.01 +0.2佐藤 乃恵留 (1)星陵高
710.82 -0.7金子 麻衣 (2)浜松聖星高
810.68 +0.1浜田 雪乃 (2)韮山高
910.64 +0.4鈴木 さくら (1)伊豆中央高
1010.58 -0.4姫野 友香梨 (2)浜松商高
1110.56 +0.1毛利 杏菜 (2)浜松湖東高
1210.53 +0.6石野 莉彩 (2)袋井商高
1310.46 +0.0石井 花奈 (2)下田高
1410.28 +0.6小池 詩音 (2)浜松聖星高
1510.27 -0.4清水 日奈多 (1)清水桜が丘高
1610.20 -0.5坂本 琴美 (1)駿河総合高
1710.20 -0.2倉田 佳奈 (1)沼津東高
1810.17 +0.8中安 杏菜 (1)聖隷クリストファー高
1910.13 -0.2小見山 萌子 (1)三島北高
2010.10 -0.4海江田 朱里 (2)御殿場南高
2110.03 -0.1小穴 鈴 (2)清水東高
229.97 -0.1竹沢 里菜 (2)三島南高
239.85 -0.6増田 梨々夏 (2)静岡市立高
249.80 +0.9前原 未夢 (2)静岡学園高
259.75 +0.5岡田 莉那 (1)静岡東高
269.70 +0.1池田 紗都 (1)袋井高
279.67 +0.7勝間田 愛璃 (2)知徳高
289.64 +0.8大谷 梨紗 (1)東海大附静岡翔洋高
299.60 +0.1堀内 萌音 (1)清水東高
309.58 -0.9小田 颯姫 (2)榛原高
319.52 +0.7杉山 雛子 (2)東海大附静岡翔洋高
329.50 +0.5高橋 美雪 (1)御殿場南高
339.16 +0.7細野 愛依 (1)沼津城北高
NM大長 愛美 (1)静岡市立高
NM山本 芽衣 (1)東海大附静岡翔洋高
NM萩原 涼加 (1)加藤学園暁秀高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.07秋山 愛莉 (1)城南静岡高
211.89鈴木 由羅 (1)浜松商高
311.87加藤 杏菜 (2)浜松商高
411.84田原 未唯奈 (1)稲取高
510.44小林 加奈 (2)松崎高
610.38村田 梨香 (2)浜名高
79.48井口 稚菜 (1)磐田農高
89.41大石 遥 (1)韮山高
99.37清水 葉子 (1)城南静岡高
109.20後藤 千夏 (2)磐田南高
119.17嵯峨 吹雪 (1)浜松工高
128.59安間 いずみ (1)浜松工高
138.54伊藤 舞雪 (1)浜松日体高
148.48太田 未来 (2)浜松商高
158.10岩本 璃音 (2)三島南高
168.10吉山 瑠菜 (1)浜松大平台高
178.09若林 咲樹 (2)浜松市立高
188.09萱間 沙織 (1)裾野高
198.08光田 彩香 (2)城南静岡高
207.88井上 季波 (2)松崎高
217.80小林 明日香 (2)駿河総合高
227.51田代 清香 (2)知徳高
237.44新堀 加歩 (2)沼津西高
247.02佐野 実咲 (2)富士見高
257.02住吉 美咲 (1)日大三島高
266.98芦川 果音 (1)御殿場南高
276.84浦山 美咲 (2)清水東高
286.59白井 伶奈 (2)沼聴特高
DNS剣持 未和 (1)新居高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133.13田中 飛名 (2)稲取高
233.10阿部井 来実 (2)浜松商高
332.72嵯峨 吹雪 (1)浜松工高
431.94鈴木 夏実 (2)浜松工高
528.52見沢 沙羅 (2)稲取高
628.52秋山 愛莉 (1)城南静岡高
728.40下西 柚希 (2)浜松湖北高
827.41村田 梨香 (2)浜名高
927.12岩本 璃音 (2)三島南高
1026.97金井 瑠菜 (2)静岡東高
1126.74加藤 杏菜 (2)浜松商高
1226.37山本 亜姫 (1)浜松南高
1325.85井口 稚菜 (1)磐田農高
1425.83鈴木 由羅 (1)浜松商高
1525.69津田 茉優子 (2)三島北高
1624.74安間 いずみ (1)浜松工高
1724.70鈴木 里那 (2)常葉大橘高
1824.47後藤 千夏 (2)磐田南高
1923.80鈴木 日菜 (1)藤枝西高
2023.78谷口 美月 (2)吉原高
2122.99伊藤 優理愛 (2)熱海高
2222.72山梨 凛佳 (2)常葉大橘高
2322.38釘宮 未来 (2)小山高
2422.28斎藤 奏瑠 (2)誠恵高
2521.68大石 遥 (1)韮山高
2621.42萱間 沙織 (1)裾野高
2721.23佐野 実咲 (2)富士見高
2820.72松浦 実央 (2)金谷高
2916.29落合 真由美 (2)金谷高
3013.30大石 ひかり (1)島田商高
NM小林 加奈 (2)松崎高
DNS剣持 未和 (1)新居高
DNS大塚 美琉 (2)静岡西高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
139.07田代 清香 (2)知徳高
237.37阿部井 来実 (2)浜松商高
335.87下西 柚希 (2)浜松湖北高
434.79田原 未唯奈 (1)稲取高
533.54太田 未来 (2)浜松商高
633.16永井 芽生 (2)横須賀高
731.06山梨 凛佳 (2)常葉大橘高
830.44角皆 果奈芽 (2)小笠高
927.18金井 瑠菜 (2)静岡東高
1027.11佐藤 めぐみ (1)加藤学園高
1126.95小林 明日香 (2)駿河総合高
1225.32水谷 優 (1)加藤学園高
1324.47石川 沙央梨 (2)小笠高
1424.18佐藤 未来 (1)知徳高
1523.50鈴木 佐和 (1)磐田西高
1623.14鴨田 芽衣 (2)常葉大橘高
1722.01朝倉 楓華 (2)磐田農高
1821.41鈴木 里那 (2)常葉大橘高
1919.81見崎 有優 (2)焼津中央高
2018.64高橋 京子 (2)静岡東高
2116.84渡辺 彩花 (1)御殿場南高
2216.38勝又 碧 (2)御殿場南高
2315.79佐々木 奈央 (1)加藤学園高
2414.86石川 愛香 (1)松崎高
2512.53落合 真由美 (2)金谷高
NM高瀬 真彩 (1)田方農高
NM清水 咲那 (1)浜松湖北高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
141.07見沢 沙羅 (2)稲取高
237.36光田 彩香 (2)城南静岡高
336.82太田 悠月 (2)浜北西高
434.81姫野 友香梨 (2)浜松商高
534.03横山 夏生 (2)焼津中央高
633.17田中 飛名 (2)稲取高
733.15石上 真白 (2)駿河総合高
832.04谷口 美月 (2)吉原高
931.83新堀 加歩 (2)沼津西高
1031.81内海 玲菜 (2)小笠高
1131.79鈴木 夏実 (2)浜松工高
1231.53高橋 京子 (2)静岡東高
1331.49川守 佑奈 (2)藤枝東高
1431.32鈴木 華弥 (1)小笠高
1530.68津田 茉優子 (2)三島北高
1630.63吉山 瑠菜 (1)浜松大平台高
1730.25遠藤 美波 (2)富士宮北高
1830.14釘宮 未来 (2)小山高
1929.64芦川 果音 (1)御殿場南高
2029.28中野 早菜 (1)星陵高
2128.96清水 葉子 (1)城南静岡高
2228.16西渕 歩花 (1)東海大附静岡翔洋高
2327.18栗原 彩綾 (2)浜松江之島高
2426.64金沢 咲希 (2)浜松江之島高
2526.47鴨田 芽衣 (2)常葉大橘高
2626.42榛葉 ひとみ (2)横須賀高
2726.25鈴木 瑳乃 (1)藤枝明誠高
2825.77山田 優雅 (2)湖西高
2925.07牧野 妃夏 (1)常葉大菊川高
3024.04佐々木 奈央 (1)加藤学園高
3123.25桜田 美璃 (1)静岡商高
3218.77熊沢 芙美夏 (1)島田商高
3318.68白井 伶奈 (2)沼聴特高
3417.90石川 真有香 (1)富士見高
NM袴田 夏綺 (1)磐田東高
43.34望月 知葉 (3)藤枝明誠高
DNS大塚 美琉 (2)静岡西高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州