静岡県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第52回 静岡県高校新人陸上競技対校選手権
(2019年9月21日~22日)

画像

第52回 静岡県高校新人陸上競技対校選手権が 2019年9月21日 (土) ~ 22日 (日)  の2日間、愛鷹広域公園多目的競技場で開催されます。ここでは、静岡県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 静岡県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.99杉山 裕祐 (2)韮山
211.10堀内 弦星 (1)浜松工
311.10高木 輝人 (1)駿河総合
411.17杉山 京汰 (2)日大三島
511.18永井 俊輔 (1)東海大翔洋
611.24熊藪 隆成 (2)小笠
DNS岸 叶多 (2)富士市立

男子 100m 予選2組(+3.2)

順位記録選手所属
110.75内山 雄斗 (2)静岡商
210.83齊藤 歩 (1)知徳
311.00鈴木 悠我 (2)浜松湖東
411.09井川 智裕 (1)浜松市立
511.17鈴木 利康 (2)三島南
611.27末吉 凌 (2)静岡東
DNS杉山 航平 (2)藤枝明誠

男子 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
110.58島田 開伸 (2)浜松湖東
210.97尾崎 誠哉 (1)沼津東
311.07平井 良樹 (2)静岡西
411.16榑沼 伶哉 (2)吉原工
511.16河合 晴志郎 (2)浜松工
611.19望月 理稀 (1)清水南
711.27小杉 崚太 (1)浜松西

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
110.85藤田 稔十 (2)富士見
211.06浅井 隆 (2)小笠
311.08美濃部 康誓 (1)日大三島
411.10笠井 涼 (2)駿河総合
511.16増田 咲斗 (1)静岡西
611.43神谷 亮良 (2)浜松南
711.51瀬古 優 (2)伊豆中央

男子 100m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
110.95増田 大斗 (2)静岡西
210.96深澤 侑人 (1)知徳
311.02片桐 海翔 (1)小笠
411.07矢﨑 裕大 (2)袋井
511.17戸上 優真 (2)池新田
611.19吉井 稜真 (1)藤枝北
711.21片岡 孝麻 (1)日大三島
DNS石橋 連 (2)藤枝明誠

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
110.64島田 開伸 (2)浜松湖東
210.88杉山 裕祐 (2)韮山
310.97深澤 侑人 (1)知徳
410.97増田 大斗 (2)静岡西
511.09片桐 海翔 (1)小笠
611.13矢﨑 裕大 (2)袋井
711.14堀内 弦星 (1)浜松工
811.17井川 智裕 (1)浜松市立

男子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
110.80藤田 稔十 (2)富士見
210.85内山 雄斗 (2)静岡商
310.98齊藤 歩 (1)知徳
411.07平井 良樹 (2)静岡西
511.13尾崎 誠哉 (1)沼津東
611.16美濃部 康誓 (1)日大三島
711.16鈴木 悠我 (2)浜松湖東
811.17浅井 隆 (2)小笠

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
110.57島田 開伸 (2)浜松湖東
210.77藤田 稔十 (2)富士見
310.81杉山 裕祐 (2)韮山
410.94増田 大斗 (2)静岡西
510.95平井 良樹 (2)静岡西
610.97齊藤 歩 (1)知徳
710.98内山 雄斗 (2)静岡商
811.00深澤 侑人 (1)知徳

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.10松下 晃大 (2)藤枝明誠
222.12勝澤 颯士 (2)常葉大菊川
322.49浅井 隆 (2)小笠
422.51笠井 涼 (2)駿河総合
522.93山田 一稀 (2)富士宮北
DNS大石 幹太 (1)東海大翔洋
DNS杉山 京汰 (2)日大三島

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
121.80島田 開伸 (2)浜松湖東
222.25小川 殻浩 (2)富士宮西
322.29片桐 海翔 (1)小笠
422.46美濃部 康誓 (1)日大三島
522.62高木 輝人 (1)駿河総合
622.83小山 晴輝 (2)榛原
723.13栗野 京介 (2)磐田西

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
122.34奥平 晃希 (2)浜松南
222.37藤田 稔十 (2)富士見
322.57海野 翔太 (2)静岡西
422.69松本 涼聖 (2)常葉大菊川
522.70深澤 侑人 (1)知徳
622.83池田 周優 (2)伊豆中央
DNS山本 伸一郎 (2)東海大翔洋

男子 200m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
122.42赤堀 眞 (1)東海大翔洋
222.53増田 大斗 (2)静岡西
322.60片岡 孝麻 (1)日大三島
422.61タナカ エドゥアルド (2)磐田北
522.87井川 智裕 (1)浜松市立
623.04榑沼 伶哉 (2)吉原工
723.65敦賀 智揮 (1)静岡市立

男子 200m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
122.36尾崎 誠哉 (1)沼津東
222.41熊藪 隆成 (2)小笠
322.43小林 優 (1)清水桜が丘
422.79大澤 壱多 (2)浜松工
522.81横山 陽太 (1)榛原
622.93齊藤 歩 (1)知徳
DNS平野 友貴 (2)磐田北
DNS杉山 裕祐 (2)韮山

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
121.58島田 開伸 (2)浜松湖東
221.98藤田 稔十 (2)富士見
322.42尾崎 誠哉 (1)沼津東
422.42赤堀 眞 (1)東海大翔洋
522.46小林 優 (1)清水桜が丘
622.49海野 翔太 (2)静岡西
722.53熊藪 隆成 (2)小笠
822.61美濃部 康誓 (1)日大三島

男子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
122.08松下 晃大 (2)藤枝明誠
222.11勝澤 颯士 (2)常葉大菊川
322.18奥平 晃希 (2)浜松南
422.27小川 殻浩 (2)富士宮西
522.39増田 大斗 (2)静岡西
622.50片桐 海翔 (1)小笠
722.66笠井 涼 (2)駿河総合
822.69浅井 隆 (2)小笠

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
121.38島田 開伸 (2)浜松湖東
221.65藤田 稔十 (2)富士見
321.89松下 晃大 (2)藤枝明誠
421.89勝澤 颯士 (2)常葉大菊川
521.95奥平 晃希 (2)浜松南
622.21尾崎 誠哉 (1)沼津東
722.21小川 殻浩 (2)富士宮西
822.23増田 大斗 (2)静岡西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.68松井 一隼 (2)磐田南
250.96勝澤 颯士 (2)常葉大菊川
351.25中山 湧貴 (2)富士市立
452.05勝治 佑維 (2)清流館
552.48梅原 巧 (1)知徳
653.56芝田 暖陸 (2)藤枝明誠
DNS平野 友貴 (2)磐田北

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.00佐竹 結月 (1)日大三島
250.44大澤 壱多 (2)浜松工
350.83春藤 優介 (2)浜松開誠館
451.80望月 良真 (1)富士東
551.91藪田 駿 (2)榛原
652.95大原 伊織 (2)沼津東
DNS鈴木 翼 (2)藤枝明誠

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.93桒原 祥弥 (1)磐田北
251.02中村 悠 (2)静岡東
351.21高橋 コウ (1)韮山
451.23藤田 雅紀 (1)浜松南
552.49山本 翔太 (2)吉原
652.89水元 勘太 (2)静岡城北
753.28牧田 佳祐 (2)サレジオ

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.54タナカ エドゥアルド (2)磐田北
250.72奥平 晃希 (2)浜松南
351.51市川 泰祐 (2)富士
451.70松本 涼聖 (2)常葉大菊川
552.35佐野 立矩 (2)星陵
652.58中原 悠斗 (2)駿河総合
753.09佐々木 一真 (2)藤枝西

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.36山本 新太 (2)富士市立
251.37原田 湧大 (2)浜松聖星
351.88下前 和也 (2)駿河総合
451.94河合 皐 (1)浜松南
552.39稲岡 拓実 (1)三島北
653.09若林 翼 (2)沼津東
753.51池田 蓮 (1)科学技術
854.56水野 諒祐 (2)静岡東

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.17勝澤 颯士 (2)常葉大菊川
250.33山本 新太 (2)富士市立
350.34佐竹 結月 (1)日大三島
450.52中村 悠 (2)静岡東
551.07桒原 祥弥 (1)磐田北
651.61高橋 コウ (1)韮山
751.62藤田 雅紀 (1)浜松南
DNS市川 泰祐 (2)富士

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.72タナカ エドゥアルド (2)磐田北
250.18奥平 晃希 (2)浜松南
350.43大澤 壱多 (2)浜松工
450.44原田 湧大 (2)浜松聖星
551.06春藤 優介 (2)浜松開誠館
651.71中山 湧貴 (2)富士市立
751.78松本 涼聖 (2)常葉大菊川
852.45松井 一隼 (2)磐田南

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.36奥平 晃希 (2)浜松南
249.81勝澤 颯士 (2)常葉大菊川
350.21大澤 壱多 (2)浜松工
450.35佐竹 結月 (1)日大三島
550.42中村 悠 (2)静岡東
650.43山本 新太 (2)富士市立
750.65原田 湧大 (2)浜松聖星
850.88タナカ エドゥアルド (2)磐田北

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.84望月 遥平 (3)御殿場西
22:01.38兵藤 ジュダ (1)東海大翔洋
32:01.80田代 力良 (2)藤枝東
42:01.83鈴木 就翔 (2)浜松南
52:01.88番匠 健 (2)浜松市立
62:01.96笠原 隼人 (1)日大三島
72:02.52水野 迅翔 (2)浜名
82:02.94大橋 歩 (1)下田
92:03.86寺田 陸人 (2)聖隷クリストファー
102:04.79松岡 慧 (1)藤枝明誠
112:04.97舩津 就 (2)吉原工
122:05.05藪田 駿 (2)榛原
132:05.90岩城 充祐 (2)伊豆中央

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.55林 晃平 (2)富士東
22:02.06岡部 竜依 (2)富士市立
32:02.10細川 陸 (2)東海大翔洋
42:02.30シマブクロ タケシ (2)新居
52:02.33河野 楓雅 (2)磐田南
62:02.35丹羽 惣太郎 (2)浜松西
72:02.61辻本 青矢 (2)浜松北
82:03.29宮﨑 泉光 (1)藤枝明誠
92:03.56宮川 京一郎 (2)御殿場西
102:03.69田中 耕太 (1)清水桜が丘
112:03.82秋山 海陽 (1)市立沼津
122:08.28丹澤 太郎 (1)静岡学園

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.06鈴木 翼 (2)藤枝明誠
22:00.25大原 伊織 (2)沼津東
32:00.52濵田 真伯 (2)韮山
42:01.26中村 郭斗 (1)東海大翔洋
52:01.57大串 秋登 (1)湖西
62:01.73池田 蓮 (1)科学技術
72:02.17伊藤 由智 (2)浜松西
82:02.29野呂 海航斗 (2)浜松湖南
92:02.35水野 諒祐 (2)静岡東
102:02.80望月 健之介 (2)富士東
112:03.83山﨑 心瑛 (1)浜松商
122:09.95柚木﨑 直也 (2)加藤学園

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.81細川 陸 (2)東海大翔洋
21:58.05兵藤 ジュダ (1)東海大翔洋
31:58.55林 晃平 (2)富士東
41:58.59鈴木 翼 (2)藤枝明誠
51:58.90濵田 真伯 (2)韮山
61:59.21岡部 竜依 (2)富士市立
71:59.22大原 伊織 (2)沼津東
81:59.79大串 秋登 (1)湖西
92:00.69池田 蓮 (1)科学技術
102:00.81鈴木 就翔 (2)浜松南
112:01.02田代 力良 (2)藤枝東
122:01.68中村 郭斗 (1)東海大翔洋

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.29秋山 滉貴 (2)浜松西
24:08.35皆見 瞬助 (1)藤枝明誠
34:08.68内野 裕介 (2)加藤学園
44:09.25伊藤 聡平 (1)浜松商
54:10.83菅沼 翔也 (2)韮山
64:11.07西川 直希 (1)東海大翔洋
74:11.38大嶽 昂士 (1)伊豆中央
84:12.71村上 優真 (2)静岡東
94:13.96中野 仁敬 (2)浜松南
104:15.26大串 秋登 (1)湖西
114:15.58冨永 己太郎 (1)加藤学園暁秀
DNS小林 大祐 (2)島田

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.22三潟 憲人 (2)藤枝明誠
24:08.50西川 昂希 (1)東海大翔洋
34:09.08赤坂 侑磨 (1)加藤学園
44:10.20牛田 陸翔 (1)浜松商
54:11.72水野 迅翔 (2)浜名
64:11.73千葉 一輝 (2)韮山
74:14.33鈴木 怜 (1)浜松市立
84:14.84野田 大空 (1)伊豆中央
94:15.45岡部 竜依 (2)富士市立
104:16.42稲葉 稀大 (1)静岡
DNS多島 佑樹 (2)浜松日体
DNS伊藤 大晴 (2)島田

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:16.50松浦 海瑠 (1)浜松西
24:16.50平野 竜我 (2)浜松商
34:16.74河村 輝月 (2)榛原
44:17.13青木 一颯 (2)三島北
54:17.62佐藤 真人 (2)清水桜が丘
64:18.39榎本 晃大 (2)日大三島
74:21.07鈴木 政史 (2)稲取
84:21.17辻本 青矢 (2)浜松北
94:23.74松浦 幹太 (1)東海大翔洋
104:26.62宗形 直殻 (2)富士宮西
DNS杉本 訓也 (2)島田
DNS髙林 光太郎 (2)浜松市立

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:58.98三潟 憲人 (2)藤枝明誠
24:03.77秋山 滉貴 (2)浜松西
34:05.03平野 竜我 (2)浜松商
44:05.44内野 裕介 (2)加藤学園
54:06.16西川 昂希 (1)東海大翔洋
64:06.18松浦 海瑠 (1)浜松西
74:06.53皆見 瞬助 (1)藤枝明誠
84:09.34伊藤 聡平 (1)浜松商
94:09.73牛田 陸翔 (1)浜松商
104:11.50菅沼 翔也 (2)韮山
114:11.56千葉 一輝 (2)韮山
124:12.44水野 迅翔 (2)浜名
134:15.17河村 輝月 (2)榛原
144:16.96大嶽 昂士 (1)伊豆中央
154:19.74赤坂 侑磨 (1)加藤学園
164:24.34西川 直希 (1)東海大翔洋

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:43.43尾﨑 健斗 (2)浜松商
214:49.50三潟 憲人 (2)藤枝明誠
314:54.31大村 良紀 (1)浜松商
415:07.79原田 浩岳 (2)浜松工
515:15.01秋山 滉貴 (2)浜松西
615:20.29櫻井 健人 (2)常葉大菊川
715:25.92浅倉 望 (2)富士宮西
815:29.34鈴木 翔大 (1)浜松西
915:29.41田中 基 (2)浜松工
1015:30.72山崎 兼吾 (1)東海大翔洋
1115:33.46松村 龍之介 (2)藤枝明誠
1215:37.43古川 達也 (2)東海大翔洋
1315:41.57千葉 一輝 (2)韮山
1415:43.07鷲巣 陸之進 (2)東海大翔洋
1515:43.80菅沼 翔也 (2)韮山
1615:44.89大嶽 昂士 (1)伊豆中央
1715:44.92松浦 海瑠 (1)浜松西
1815:46.77佐藤 真人 (2)清水桜が丘
1915:48.31内野 裕介 (2)加藤学園
2015:48.37窪田 悠人 (1)沼津東
2115:49.16村上 優真 (2)静岡東
2215:50.22河村 輝月 (2)榛原
2315:54.50髙沼 一颯 (2)藤枝明誠
2415:56.12野田 大空 (1)伊豆中央
2516:01.56横山 隼飛 (2)常葉大菊川
2616:06.97冨永 己太郎 (1)加藤学園暁秀
2716:08.57鈴木 怜 (1)浜松市立
2816:23.24青木 一颯 (2)三島北
2916:31.27榎本 晃大 (2)日大三島
3016:34.96瀬戸 翼 (1)日大三島
3116:47.52塩谷 駿太 (2)加藤学園
DNS杉本 訓也 (2)島田
DNS小林 大祐 (2)島田
DNS飯塚 厚 (2)浜松商
DNS伊藤 大晴 (2)島田
DNS髙林 光太郎 (2)浜松市立

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
115.44富田 幹斗 (1)小笠
215.85千葉 大綺 (1)浜名
316.53関 蒼斗 (2)島田樟誠
416.83土屋 亮太 (2)下田
517.14髙橋 透偉 (1)藤枝北
617.30中川 季也 (2)新居
717.80飯田 太陽 (1)伊東

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
115.28山田 一稀 (2)富士宮北
216.39青木 光一 (1)静岡東
316.45石原 旺亮 (2)浜松西
416.50幡野 壮 (1)焼津中央
517.28弓岡 滉平 (1)磐田南
618.44髙橋 涼佑 (1)沼津東
721.15佐々木 直弥 (2)韮山

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選3組(+3.3)

順位記録選手所属
115.72佐々木 啓人 (1)浜松商
215.81白井 舜也 (2)東海大翔洋
316.31望月 一秀 (1)市立沼津
416.67大野 将英 (2)静岡西
516.96北川 寛務 (2)榛原
617.01髙井 良憲 (2)湖西
717.42岩村 歩 (2)伊東

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
115.68中澤 渉 (2)浜名
216.48山口 拓哉 (2)浜松湖東
317.25岡 亮汰 (2)磐田南
417.46山本 健風 (1)静岡西
517.66髙橋 叶大 (2)伊東
617.75髙田 敦矢 (2)沼津高専
DNS深澤 優太 (2)清水桜が丘

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
116.40池田 海聖 (2)飛龍
216.57大石 雄聖 (2)浜松開誠館
316.67粟野 貢成 (2)磐田北
417.16久保田 敦貴 (1)榛原
517.47片瀬 一稀 (1)東海大翔洋
618.28土屋 由希也 (2)伊豆総合
DQ望月 祐輔 (2)御殿場
DNS藤原 穂高 (2)駿河総合

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
115.20山田 一稀 (2)富士宮北
215.51千葉 大綺 (1)浜名
315.88山口 拓哉 (2)浜松湖東
415.88佐々木 啓人 (1)浜松商
516.11池田 海聖 (2)飛龍
616.39粟野 貢成 (2)磐田北
716.40石原 旺亮 (2)浜松西
817.37幡野 壮 (1)焼津中央

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属
115.44中澤 渉 (2)浜名
215.55富田 幹斗 (1)小笠
315.70白井 舜也 (2)東海大翔洋
416.33関 蒼斗 (2)島田樟誠
516.38青木 光一 (1)静岡東
616.43大石 雄聖 (2)浜松開誠館
716.57望月 一秀 (1)市立沼津
816.64大野 将英 (2)静岡西

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
115.05山田 一稀 (2)富士宮北
215.28富田 幹斗 (1)小笠
315.32千葉 大綺 (1)浜名
415.51中澤 渉 (2)浜名
515.52山口 拓哉 (2)浜松湖東
615.61白井 舜也 (2)東海大翔洋
DQ池田 海聖 (2)飛龍
DNS佐々木 啓人 (1)浜松商

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.63山本 新太 (2)富士市立
257.79助川 拓真 (1)日大三島
358.22大角 梨玖 (2)浜松商
458.85牧田 佳祐 (2)サレジオ
559.16山本 健風 (1)静岡西
659.46對馬 陽弥 (1)沼津東
71:00.35倉本 知明 (2)浜松湖南

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
156.87山内 洋斗 (2)小笠
257.27中澤 渉 (2)浜名
357.64尾原 貴志 (2)清流館
459.69土屋 亮太 (2)下田
51:00.69加藤 真樹 (1)沼津東
61:03.05古川 翼 (2)焼津中央
71:03.64山田 純也 (2)東海大翔洋

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.52山口 拓哉 (2)浜松湖東
258.97若林 翼 (2)沼津東
359.95望月 来希 (2)島田工
41:00.47中川 季也 (2)新居
51:00.66新本 一樹 (2)袋井
61:01.64多々良 悠久 (1)清水南
71:01.86松原 剛 (2)松崎

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
154.03宮川 颯太 (3)富士市立
257.99佐竹 結月 (1)日大三島
358.50市川 泰祐 (2)富士
458.81鷲山 洸雅 (2)磐田農
51:00.32太田 大貴 (2)浜北西
61:01.17津島 卓馬 (2)静岡東
71:01.52田中 悠太郎 (2)静岡学園
81:02.75大森 理玖 (2)吉原工

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
157.82長田 冬弥 (2)袋井商
258.65漆畑 亮我 (1)静岡北
31:00.05小泉 純也 (1)富士
41:00.15山本 翔太 (2)吉原
51:01.52大木 聡一郎 (2)浜松西
61:03.34渡邉 勇太 (2)静岡西
71:03.91木佐森 大翔 (1)藤枝明誠
DNS佐々木 啓人 (1)浜松商

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属
156.46山口 拓哉 (2)浜松湖東
256.79佐竹 結月 (1)日大三島
356.95市川 泰祐 (2)富士
456.97山内 洋斗 (2)小笠
557.72漆畑 亮我 (1)静岡北
657.82鷲山 洸雅 (2)磐田農
758.64大角 梨玖 (2)浜松商
859.08對馬 陽弥 (1)沼津東

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属
156.80山本 新太 (2)富士市立
256.83長田 冬弥 (2)袋井商
356.92助川 拓真 (1)日大三島
456.93尾原 貴志 (2)清流館
557.53若林 翼 (2)沼津東
658.14中澤 渉 (2)浜名
759.40牧田 佳祐 (2)サレジオ
81:00.52山本 健風 (1)静岡西

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.73山口 拓哉 (2)浜松湖東
255.18山本 新太 (2)富士市立
355.55佐竹 結月 (1)日大三島
455.97尾原 貴志 (2)清流館
556.14市川 泰祐 (2)富士
656.23助川 拓真 (1)日大三島
756.31長田 冬弥 (2)袋井商
857.75山内 洋斗 (2)小笠

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:56.65三藤 翔琉 (2)浜松湖北
210:03.87池ヶ谷 哲平 (2)島田工
310:04.17小林 丈留 (1)浜松工
410:13.60本村 春人 (2)韮山
510:20.00松井 拓海 (1)沼津高専
610:20.33望月 健生 (2)駿河総合
710:21.26藤森 悠斗 (2)浜名
810:21.94渡邉 陽向 (2)東海大翔洋
910:22.61鈴木 巧斗 (1)静岡西
1010:22.67星野 幸信 (2)加藤学園
1110:23.89岩田 直也 (2)沼津東
1210:24.46松井 潤 (2)常葉大菊川
1310:38.22平谷 真一郎 (2)静岡学園
DNF島田 凌典 (2)浜松工
DNS園田 聖人 (2)韮山

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:35.31中川 力 (2)浜松商
29:36.08齊藤 光希 (2)藤枝明誠
39:42.24牛 誠偉 (2)浜松商
49:42.93岩城 充祐 (2)伊豆中央
59:45.21大脇 皐聖 (2)東海大翔洋
69:45.75正木 楓 (2)藤枝明誠
79:46.60浅倉 望 (2)富士宮西
89:54.28窪田 悠人 (1)沼津東
99:54.84宮城嶋 開人 (2)科学技術
109:55.16今澤 和馬 (2)浜松湖南
1110:00.19横山 昇羽 (2)東海大翔洋
1210:03.59伊藤 海心 (1)浜松商
1310:04.80五通 広喜 (1)加藤学園
1410:08.55深澤 康太 (1)富士
1510:10.92幸田 倭 (2)浜松市立
1610:11.01武田 朋樹 (2)吉原工
1710:12.72鈴木 翔太 (2)小笠
1810:13.65伊藤 錬斗 (2)浜北西
1910:15.78清水 佑介 (2)藤枝明誠
2010:28.08菊池 勇渡 (2)加藤学園
DNS畠田 旺 (2)島田

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合

順位記録選手所属
19:35.31中川 力 (2)浜松商
29:36.08齊藤 光希 (2)藤枝明誠
39:42.24牛 誠偉 (2)浜松商
49:42.93岩城 充祐 (2)伊豆中央
59:45.21大脇 皐聖 (2)東海大翔洋
69:45.75正木 楓 (2)藤枝明誠
79:46.60浅倉 望 (2)富士宮西
89:54.28窪田 悠人 (1)沼津東
99:54.84宮城嶋 開人 (2)科学技術
109:55.16今澤 和馬 (2)浜松湖南
119:56.65三藤 翔琉 (2)浜松湖北
1210:00.19横山 昇羽 (2)東海大翔洋
1310:03.59伊藤 海心 (1)浜松商
1410:03.87池ヶ谷 哲平 (2)島田工
1510:04.17小林 丈留 (1)浜松工
1610:04.80五通 広喜 (1)加藤学園
1710:08.55深澤 康太 (1)富士
1810:10.92幸田 倭 (2)浜松市立
1910:11.01武田 朋樹 (2)吉原工
2010:12.72鈴木 翔太 (2)小笠

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:13.40吉田 利輝 (2)御殿場南
224:27.21村松 佑真 (2)浜松城北工
325:03.35白栁 徹真 (2)浜松城北工
425:04.36塚本 陸斗 (1)藤枝明誠
525:12.08稲垣 太一 (2)島田工
625:19.05関嵜 凌也 (2)富士東
725:43.60髙矢 ひかる (2)浜北西
826:21.99戸田 響 (2)浜名
926:37.01阿井 創大 (2)浜松工
1027:13.59秋山 竜希 (2)島田工
1127:55.16坂本 晃基 (1)浜北西
1229:15.98岡本 渉央 (1)静岡市立
1333:52.58杉浦 明宏 (2)静岡東
21:15.49深谷 篤志 (3)浜松商
DQ伊藤 遥大 (1)御殿場南
DQ福田 蒼馬 (2)富士東
DQ野村 康真人 (2)東海大翔洋
DQ菊地 一馬 (1)三島南
DQ桑山 誠隆 (2)浜松開誠館
DQ小澤 大希 (1)島田樟誠
DQ武田 航佑 (1)島田樟誠
DQ佐々木 大地 (1)浜松商

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.03鈴木 悠我 (2)
島田 開伸 (2)
鈴木 駿太 (2)
世古宗 祐真 (2)
浜松湖東
243.11河合 晴志郎 (2)
堀内 弦星 (1)
平野 聖介 (2)
山内 哉太 (2)
浜松工
343.97森田 裕成 (1)
佐々木 啓人 (1)
寺田 晋平 (2)
大角 梨玖 (2)
浜松商
444.16長田 遼太郎 (1)
池田 周優 (2)
西山 拓真 (1)
瀬古 優 (2)
伊豆中央
544.23雄山 律 (1)
河口 俊介 (2)
中西 光 (2)
畔蒜 晃太 (2)
富士市立
645.20鷲巣 新大 (2)
木村 元 (1)
青島 佳汰 (2)
新貝 龍旦 (2)
清水東
745.61穐山 拓海 (1)
松野 湧也 (2)
多々良 雅輝 (1)
古川 翼 (2)
焼津中央

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.20藤原 穂高 (2)
笠井 涼 (2)
中池 一貴 (2)
高木 輝人 (1)
駿河総合
243.25荒川 翔太 (2)
藪田 駿 (2)
横山 陽太 (1)
小山 晴輝 (2)
榛原
343.48中川 勇生 (2)
鈴木 楓星 (1)
春藤 優介 (2)
松下 凌晟 (2)
浜松開誠館
444.81河崎 天馬 (2)
浅利 建 (2)
土屋 由希也 (2)
栗田 高椰 (1)
伊豆総合
544.91石原 一波 (2)
山田 一稀 (2)
小山内 佳祐 (1)
川口 武留 (1)
富士宮北
DQ片岡 孝麻 (1)
美濃部 康誓 (1)
杉山 京汰 (2)
君島 茉那哉 (2)
日大三島
DQ近藤 瑞輝 (1)
タナカ エドゥアルド (2)
辻 優貴 (1)
桒原 祥弥 (1)
磐田北

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.05北川 凱 (1)
赤堀 眞 (1)
永井 俊輔 (1)
大石 幹太 (1)
東海大翔洋
243.41矢島 柊汰 (2)
尾崎 誠哉 (1)
細谷 健人 (2)
若林 翼 (2)
沼津東
343.42宮山 健太 (2)
原田 湧大 (2)
青木 心 (2)
小林 大晃 (1)
浜松聖星
443.84杉田 宙也 (1)
松井 一隼 (2)
安井 蒼真 (1)
鈴木 章平 (2)
磐田南
543.84武田 泰迪 (2)
尾原 貴志 (2)
勝治 佑維 (2)
佐藤 響 (1)
清流館
644.98鈴木 海聖 (2)
原口 愛渡 (2)
清水 佑樹 (2)
芝田 好喜 (1)
相良
DQ芦澤 優汰 (2)
飯山 稜児 (2)
小泉 純也 (1)
水島 楓 (2)
富士

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.39中山 湧斗 (2)
片桐 海翔 (1)
熊藪 隆成 (2)
浅井 隆 (2)
小笠
242.96神谷 亮良 (2)
奥平 晃希 (2)
藤田 雅紀 (1)
松浦 令真 (2)
浜松南
343.68岩槻 優和 (1)
佐藤 丈心 (1)
遠藤 陸人 (2)
藤田 稔十 (2)
富士見
443.70渥美 賢人 (2)
花井 飛音 (1)
前田 直希 (1)
千葉 大綺 (1)
浜名
544.50望月 颯汰 (1)
漆畑 亮我 (1)
丹羽 優斗 (2)
岡村 一来 (1)
静岡北
644.96梅原 捷 (2)
立花 優 (1)
小澤 光太朗 (1)
河原﨑 慶太 (1)
静岡
DQ杉山 真優 (2)
杉山 裕祐 (2)
松原 圭吾 (2)
高橋 コウ (1)
韮山

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.58石橋 連 (2)
杉山 航平 (2)
福田 涼貴 (2)
松下 晃大 (2)
藤枝明誠
242.79中村 圭希 (2)
深澤 侑人 (1)
齊藤 歩 (1)
萩原 佑人 (1)
知徳
343.21深澤 優太 (2)
小林 優 (1)
小野田 流空 (2)
西ヶ谷 奏汰 (1)
清水桜が丘
443.46小杉 崚太 (1)
内藤 蓮 (1)
山本 翔太 (2)
鈴木 颯馬 (2)
浜松西
543.47大畑 龍平 (2)
戸上 優真 (2)
北村 公一 (2)
古川 睦己 (2)
池新田
644.44榑沼 伶哉 (2)
蛭田 翔太 (1)
大森 理玖 (2)
水谷 開 (2)
吉原工
745.36尾崎 侑太 (1)
小関 晃平 (1)
栗田 燎弥 (2)
松下 大雅 (2)
常葉大橘
845.72本間 暖大 (1)
土屋 亮太 (2)
佐々木 悠河 (2)
森本 健生 (2)
下田

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
142.27鈴木 悠我 (2)
島田 開伸 (2)
鈴木 駿太 (2)
世古宗 祐真 (2)
浜松湖東
242.64北川 凱 (1)
赤堀 眞 (1)
永井 俊輔 (1)
大石 幹太 (1)
東海大翔洋
342.90河合 晴志郎 (2)
堀内 弦星 (1)
平野 聖介 (2)
山内 哉太 (2)
浜松工
443.07藤原 穂高 (2)
笠井 涼 (2)
中池 一貴 (2)
高木 輝人 (1)
駿河総合
543.23荒川 翔太 (2)
藪田 駿 (2)
横山 陽太 (1)
小山 晴輝 (2)
榛原
643.57宮山 健太 (2)
原田 湧大 (2)
青木 心 (2)
小林 大晃 (1)
浜松聖星
743.61岩槻 優和 (1)
佐藤 丈心 (1)
遠藤 陸人 (2)
藤田 稔十 (2)
富士見
843.69小杉 崚太 (1)
内藤 蓮 (1)
山本 翔太 (2)
鈴木 颯馬 (2)
浜松西

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.49石橋 連 (2)
杉山 航平 (2)
福田 涼貴 (2)
松下 晃大 (2)
藤枝明誠
242.62中山 湧斗 (2)
片桐 海翔 (1)
熊藪 隆成 (2)
浅井 隆 (2)
小笠
342.90中村 圭希 (2)
深澤 侑人 (1)
齊藤 歩 (1)
萩原 佑人 (1)
知徳
442.99矢島 柊汰 (2)
尾崎 誠哉 (1)
細谷 健人 (2)
若林 翼 (2)
沼津東
543.11神谷 亮良 (2)
奥平 晃希 (2)
藤田 雅紀 (1)
松浦 令真 (2)
浜松南
643.63深澤 優太 (2)
小林 優 (1)
小野田 流空 (2)
西ヶ谷 奏汰 (1)
清水桜が丘
743.82中川 勇生 (2)
鈴木 楓星 (1)
春藤 優介 (2)
松下 凌晟 (2)
浜松開誠館
844.52大畑 龍平 (2)
バルキン クラーク (1)
北村 公一 (2)
古川 睦己 (2)
池新田

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.09石橋 連 (2)
杉山 航平 (2)
福田 涼貴 (2)
松下 晃大 (2)
藤枝明誠
242.19鈴木 悠我 (2)
島田 開伸 (2)
鈴木 駿太 (2)
世古宗 祐真 (2)
浜松湖東
342.48北川 凱 (1)
赤堀 眞 (1)
永井 俊輔 (1)
大石 幹太 (1)
東海大翔洋
442.82中村 圭希 (2)
深澤 侑人 (1)
齊藤 歩 (1)
萩原 佑人 (1)
知徳
542.86矢島 柊汰 (2)
尾崎 誠哉 (1)
細谷 健人 (2)
若林 翼 (2)
沼津東
643.01富田 幹斗 (1)
片桐 海翔 (1)
熊藪 隆成 (2)
浅井 隆 (2)
小笠
743.01藤原 穂高 (2)
笠井 涼 (2)
中池 一貴 (2)
高木 輝人 (1)
駿河総合
843.02河合 晴志郎 (2)
堀内 弦星 (1)
平野 聖介 (2)
山内 哉太 (2)
浜松工

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.79河合 皐 (1)
藤田 雅紀 (1)
山本 瑞希 (2)
奥平 晃希 (2)
浜松南
23:23.49原 悠貴 (2)
中山 湧貴 (2)
菊池 光星 (2)
山本 新太 (2)
富士市立
33:24.34望月 良真 (1)
望月 優星 (2)
林 晃平 (2)
望月 健之介 (2)
富士東
43:25.23青木 心 (2)
原田 湧大 (2)
宮山 健太 (2)
小林 大晃 (1)
浜松聖星
53:26.59熊藪 隆成 (2)
山内 洋斗 (2)
浅井 隆 (2)
片桐 海翔 (1)
小笠
63:31.91元村 怜巨 (2)
髙村 颯太 (2)
小宮 綜太 (1)
市川 健人 (2)
東海大翔洋
73:32.60山本 翔太 (2)
渡邉 聡太 (2)
米山 拓真 (1)
鈴木 翔 (1)
吉原
83:32.70藪田 駿 (2)
横山 陽太 (1)
辻 創太 (1)
田島 智康 (1)
榛原

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.62中川 勇生 (2)
春藤 優介 (2)
鈴木 魁 (2)
遠藤 隼聖 (2)
浜松開誠館
23:25.77井指 広大 (2)
山本 翔太 (2)
鈴木 颯馬 (2)
美和 泰貴 (2)
浜松西
33:26.02杉山 遼翔 (1)
好岡 伸之輔 (1)
増田 琉希 (1)
高梨 颯士 (1)
日大三島
43:28.45髙橋 孝樹 (2)
増田 咲斗 (1)
石田 怜 (1)
平井 良樹 (2)
静岡西
53:28.51細谷 健人 (2)
若林 翼 (2)
尾崎 誠哉 (1)
大原 伊織 (2)
沼津東
63:30.42長田 遼太郎 (1)
池田 周優 (2)
仲田 惟希 (2)
瀬古 優 (2)
伊豆中央
73:31.65末吉 凌 (2)
中村 悠 (2)
江口 侑輝 (2)
杉山 蒼悟 (2)
静岡東
83:37.44勝治 佑維 (2)
佐藤 響 (1)
武田 泰迪 (2)
天野 颯吾 (2)
清流館

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:20.58桒原 祥弥 (1)
タナカ エドゥアルド (2)
伊藤 旬輝 (2)
平野 友貴 (2)
磐田北
23:23.42尾花 亘貴 (1)
大澤 壱多 (2)
田中 佑汰 (2)
平野 聖介 (2)
浜松工
33:23.83高橋 コウ (1)
杉山 裕祐 (2)
松原 圭吾 (2)
濵田 真伯 (2)
韮山
43:24.70前田 直希 (1)
磯村 宗法 (2)
千葉 大綺 (1)
八木 俊翔 (2)
浜名
53:26.38藤原 穂高 (2)
中原 悠斗 (2)
笠井 涼 (2)
下前 和也 (2)
駿河総合
63:30.63芝田 暖陸 (2)
杉山 航平 (2)
宮﨑 泉光 (1)
鈴木 翼 (2)
藤枝明誠
73:33.12奥秋 里哉 (2)
梅原 巧 (1)
藤本 雅己 (1)
萩原 佑人 (1)
知徳
83:40.72森藤 翔真 (2)
青木 皓誠 (1)
池永 壮太 (2)
藁科 怜也 (2)
静岡市立

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:20.84河合 皐 (1)
藤田 雅紀 (1)
奥平 晃希 (2)
山本 瑞希 (2)
浜松南
23:21.42高橋 コウ (1)
杉山 裕祐 (2)
松原 圭吾 (2)
濵田 真伯 (2)
韮山
33:21.81粟野 貢成 (2)
タナカ エドゥアルド (2)
桒原 祥弥 (1)
平野 友貴 (2)
磐田北
43:22.45尾花 亘貴 (1)
大澤 壱多 (2)
田中 佑汰 (2)
平野 聖介 (2)
浜松工
53:22.67原 悠貴 (2)
中山 湧貴 (2)
菊池 光星 (2)
山本 新太 (2)
富士市立
63:24.29中川 勇生 (2)
春藤 優介 (2)
鈴木 魁 (2)
遠藤 隼聖 (2)
浜松開誠館
73:25.48望月 良真 (1)
望月 優星 (2)
林 晃平 (2)
望月 健之介 (2)
富士東
83:29.45井指 広大 (2)
山本 翔太 (2)
鈴木 颯馬 (2)
美和 泰貴 (2)
浜松西

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m02太田 蒼翔 (2)浜松市立
21m93飯田 匠 (1)浜松市立
31m93塚本 好陽 (1)浜松商
41m90粟野 功哉 (2)浜北西
41m90西口 智生 (2)浜松西
61m85望月 祐希 (2)静岡城北
71m80杉浦 真河 (1)富岳館
81m80濱口 時瑛 (1)浜松聖星
91m75野寄 玲門 (1)浜松開誠館
91m75米澤 俊樹 (2)磐田西
91m75設楽 怜市 (1)静岡農
121m75寺田 直央 (1)磐田南
121m75柴田 尚季 (1)静岡西
141m75小林 泰一 (1)浜松西
141m75飯野 舜也 (2)沼津東
161m75小澤 光太朗 (1)静岡
171m70辻村 龍輝 (1)浜松湖北
171m70山田 圭吾 (2)日大三島
191m70穐山 拓海 (1)焼津中央
191m70小川 悠斗 (1)伊豆中央
191m70山本 颯人 (1)富士市立
221m70森田 勇気 (2)浜松湖北
221m70増本 青空 (2)沼津西
221m70深澤 凛 (2)清水桜が丘
NM高橋 明日嘉 (2)静岡城北
NM深澤 創基 (1)富士東
NM櫻井 慎之介 (2)静岡西
NM與五澤 球也 (1)日大三島
NM高田 樹祈 (2)駿河総合
NM平野 功貴 (1)日大三島
NM中森 隆登 (1)東海大翔洋
NM髙橋 叶大 (2)伊東
NM篠原 博樹 (2)沼津商
NM有賀 創一朗 (2)静岡東
NM木又 康太 (2)富士
NM池永 壮太 (2)静岡市立

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00山下 哲也 (2)浜松南
24m40土田 悠雅 (2)浜松開誠館
34m30鈴木 勇輝 (2)浜松商
44m20髙岡 奏斗 (1)浜松西
54m20鈴木 天我 (1)浜松商
64m20西島 楓希 (2)浜松学院
74m10小野田 登也 (2)浜松商
84m10鈴木 成真 (2)磐田南
94m00水谷 悠人 (1)浜松南
104m00坪井 陽士 (1)磐田農
NM伊藤 淳泰 (2)日大三島
NM鈴木 健路 (1)浜松北
NM肥田 雅伊 (1)松崎
NM遠藤 大雅 (1)富士東
NM大石 拓海 (2)静岡東
NM徳保 勇生 (1)富士東
NM小川 立能 (2)清水東
NM土屋 蓮 (2)松崎
NM杉本 翔哉 (1)静岡東
DNS神田 知希 (1)磐田南
DNS瓜田 優人 (1)富士東

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m34 +3.9松下 凌晟 (2)浜松開誠館
27m23 +1.4北川 凱 (1)東海大翔洋
37m12 +2.4君島 茉那哉 (2)日大三島
46m97 +3.2土屋 颯太郎 (1)伊東
56m95 +2.5富田 颯真 (1)日大三島
66m93 +3.3髙村 颯太 (2)東海大翔洋
76m75 +2.1鈴木 悠我 (2)浜松湖東
86m73 +2.3戸上 優真 (2)池新田
96m70 +1.7中池 一貴 (2)駿河総合
106m70 +1.4藤森 功志 (1)浜松商
116m62 +2.4藤原 穂高 (2)駿河総合
126m52 +2.8鷲巣 新大 (2)清水東
136m50 +2.2森田 裕成 (1)浜松商
146m46 +3.7藤原 空 (1)浜松北
156m40 +3.3長江 湧雅 (2)小笠
166m35 +0.7沖林 人輝 (2)横須賀
176m30 +1.9奥秋 里哉 (2)知徳
186m28 +2.1岩堀 颯太 (1)小笠
196m27 +2.7杉山 真優 (2)韮山
206m22 +1.4中川 壘 (2)清水西
216m20 +1.0鈴木 慶汰朗 (1)静岡城北
226m19 +3.3長田 直也 (2)御殿場西
236m18 +3.9藤田 都我 (1)浜松商
246m18 +1.3小針 琉稀 (1)知徳
256m12 +2.3瀧田 祥平 (2)田方農
266m09 +1.5矢島 柊汰 (2)沼津東
276m01 +2.2佐藤 孔春 (2)星陵
285m99 +2.3西ヶ谷 奏汰 (1)清水桜が丘
295m97 +1.8山崎 淳也 (2)浜松西
305m97 +2.8安永 優 (1)日大三島
315m94 +2.3細谷 健人 (2)沼津東
325m78 +1.3大野 瞭 (1)藤枝明誠
335m72 +1.8松下 晶 (2)静岡東
345m60 +1.9荒川 翔太 (2)榛原
355m55 +1.0新貝 龍旦 (2)清水東
OP7m26 +1.9葛西 伊吹 (3)沼津西
NM大村 隼斗 (1)磐田西

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m82 +1.8北川 凱 (1)東海大翔洋
214m55 +2.8君島 茉那哉 (2)日大三島
314m18 +2.9長江 湧雅 (2)小笠
414m08 +2.2西ヶ谷 奏汰 (1)清水桜が丘
513m85 +2.4松下 凌晟 (2)浜松開誠館
613m77 +1.4若林 潤 (2)藤枝明誠
713m67 +1.9藤田 都我 (1)浜松商
813m47 +1.9松下 晶 (2)静岡東
913m36 +2.7富田 颯真 (1)日大三島
1013m30 +2.6鈴木 海斗 (1)浜松南
1113m30 -1.0平井 良樹 (2)静岡西
1213m04 +2.7鈴木 将門 (2)袋井
1312m84 +1.3上里田 直弥 (2)静岡東
1412m82 +1.9中池 一貴 (2)駿河総合
1512m80 +1.3中林 佑亮 (2)掛川工
1612m78 -0.3土屋 颯太郎 (1)伊東
1712m76 +0.1小針 琉稀 (1)知徳
1812m65 +2.1仲田 智稀 (2)知徳
1912m52 -0.9水野 涼雅 (2)浜北西
2012m50 +2.9古川 翼 (2)焼津中央
2112m49 -0.9大村 隼斗 (1)磐田西
2212m49 -0.1谷内 春輝 (2)浜松北
2312m41 +2.3安永 優 (1)日大三島
2412m40 -1.5大西 海 (2)御殿場
2512m34 -0.4佐々木 悠河 (2)下田
2612m34 +1.8矢島 柊汰 (2)沼津東
2712m30 0.0平野 聖介 (2)浜松工
2812m26 +4.4田島 稜大 (2)榛原
2912m23 +1.9坂田 捺哉 (2)浜松西
3012m22 -0.1中川 壘 (2)清水西
3112m19 +4.7袴田 洸希 (2)磐田農
3212m09 -0.9立石 翔吾 (2)富岳館
3311m94 +2.0横山 陽大 (2)御殿場
3411m58 +1.1鈴木 日都 (2)東海大翔洋
NM細谷 健人 (2)沼津東
NM石神 孝太郎 (2)榛原

 

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
113m69大軒 孝輔 (1)浜松市立
213m46山本 玲音 (2)松崎
313m39鈴木 敬汰 (2)浜松城北工
413m37菊地 直央 (2)松崎
513m07落合 匠生 (1)浜松城北工
612m37石田 歩夢 (1)浜松南
712m26坂下 大空 (2)浜松商
811m59深澤 樹英 (2)富岳館
911m45中村 温人 (2)袋井商
1011m32山本 一輝 (1)オイスカ
1111m27佐竹 晃太郎 (2)常葉大菊川
1211m15小澤 遼哉 (1)浜松湖南
1310m96東 史音 (1)城南静岡
1410m85鈴木 凌 (1)浜松湖南
1510m56堤 康太郎 (1)御殿場南
1610m39萱間 琉騎 (1)裾野
1710m38渡邉 生 (1)東海大翔洋
1810m38大河原 梓 (1)富岳館
1910m11山本 蓮 (1)城南静岡
209m98川口 武留 (1)富士宮北
219m88細小路 拓斗 (2)富士宮北
229m85関 頼陽 (2)裾野
239m76後藤 拓也 (1)富士宮西
249m74佐地 伸之輔 (1)静岡学園
259m68岡本 陸斗 (2)磐田農
269m67杉山 凌央 (2)焼津中央
279m65大畑 勇真 (2)静清
289m63原田 泰希 (2)吉原
299m59松野 湧也 (2)焼津中央
309m41飯塚 慎太郎 (2)日大三島
319m27萩原 悠斗 (2)島田工
329m17杉崎 允康 (2)静岡学園
339m08石田 竜雅 (2)藤枝西
348m94相磯 太希 (1)城南静岡
357m68榊原 佑太 (2)静岡東
DNS岩浅 潤 (2)浜松聖星

 

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位記録選手所属
141m17岡本 丈治 (2)浜松城北工
238m67坂下 大空 (2)浜松商
338m28菊地 直央 (2)松崎
437m76深澤 樹英 (2)富岳館
537m38山本 一輝 (1)オイスカ
635m67中村 温人 (2)袋井商
735m32鈴木 陽太 (2)新居
835m21鈴木 敬汰 (2)浜松城北工
933m87花井 真人 (2)浜松商
1032m51大畑 勇真 (2)静清
1131m90齊藤 漢生 (2)加藤学園
1231m10堀畑 照五 (2)稲取
1330m19萩原 悠斗 (2)島田工
1429m65石田 歩夢 (1)浜松南
1529m56宮下 真地 (2)伊東
1629m43渡邉 生 (1)東海大翔洋
1729m36内田 風吹 (2)駿河総合
1829m35竹川 拳士郎 (2)静清
1928m85雨宮 大翔 (2)稲取
2028m18岡本 陸斗 (2)磐田農
2128m05鈴木 琉斗 (1)袋井
2227m31岩﨑 優吾 (2)焼津中央
2327m09佐竹 晃太郎 (2)常葉大菊川
2426m56杉浦 裕太 (2)湖西
2525m80関 頼陽 (2)裾野
2625m77池谷 元太 (2)静清
2725m66橋本 樹佳 (2)静岡西
2825m58萱間 琉騎 (1)裾野
2925m47松田 侑樹 (1)城南静岡
3025m12佐地 伸之輔 (1)静岡学園
3124m51堤 康太郎 (1)御殿場南
3223m83齋藤 大志 (1)松崎
3322m89渡邉 樹生 (2)松崎
3422m43柴田 尚季 (1)静岡西
3521m98島田 欧士 (1)静岡東
3621m33原田 泰希 (2)吉原

 

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
157m94 NGR鈴木 潤壱 (2)浜松北
251m41岡本 丈治 (2)浜松城北工
349m17増田 鈴也 (2)浜松城北工
447m65齊藤 漢生 (2)加藤学園
547m28花井 真人 (2)浜松商
646m04堀畑 照五 (2)稲取
741m97山本 玲音 (2)松崎
839m16長谷川 怜 (1)伊豆総合
938m78藤木 丈一郎 (2)浜松湖北
1036m95鈴木 悠太 (2)島田樟誠
1136m24福岡 史也 (2)浜松湖北
1235m11中野 雄琉 (2)伊豆総合
1334m88落合 匠生 (1)浜松城北工
1433m33鈴木 陽太 (2)新居
1531m23蕪木 哲平 (2)静岡東
1630m61井塚 岳琉 (1)掛川工
1727m60山﨑 拓海 (1)掛川工
1827m12小林 佑太朗 (2)清水東
1926m50上原 海斗 (1)韮山
2026m15鈴木 健斗 (2)島田樟誠
2126m13大軒 孝輔 (1)浜松市立
2226m00秋山 沙紀登 (1)沼津城北
2324m83杉山 達也 (1)常葉大橘
2422m93内田 風吹 (2)駿河総合
2522m33池本 悠雅 (2)掛川工
2622m16細小路 拓斗 (2)富士宮北
2722m03榛葉 丈 (1)島田樟誠
2821m79宮下 真地 (2)伊東
2920m77福本 拳士郎 (1)松崎
3020m53中井 彰馬 (2)静岡西
3120m49相磯 太希 (1)城南静岡
3219m39眞野 真大 (1)松崎
3315m09岸 優輝 (1)常葉大橘
3415m04鈴木 翔 (1)常葉大橘
NM白井 大樹 (1)伊東
DNS大石 颯汰 (2)藤枝明誠

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
157m29東 史音 (1)城南静岡
253m99清川 裕哉 (1)小山
353m23飯塚 慎太郎 (2)日大三島
451m81大石 颯汰 (2)藤枝明誠
551m80杉山 裕斗 (2)焼津中央
650m40村越 香弥 (2)焼津中央
749m58山本 将大 (1)松崎
846m87馬渕 寛都 (1)小笠
946m65蕪木 哲平 (2)静岡東
1046m48八木 悠太 (1)焼津中央
1146m48水谷 開 (2)吉原工
1245m91近藤 利樹 (2)掛川西
1344m97清水 佑樹 (2)相良
1443m62金原 誠也 (2)磐田南
1543m57山本 駿 (2)掛川西
1642m65原川 舜 (1)小笠
1741m87平川 一利 (2)袋井
1840m73松崎 冬真 (2)清水西
1940m49中野 哲汰 (1)静岡
2040m30雨宮 大翔 (2)稲取
2139m76中村 滉介 (2)浜松湖南
2239m76堀池 拓斗 (2)静岡農
2338m98金野 匡兵 (2)吉原工
2438m61清水 琉聖 (2)袋井
2537m79榊原 佑太 (2)静岡東
2637m37樋口 来夢 (2)田方農
2736m78江口 隼太郎 (2)富士市立
2836m57高岡 健人 (2)下田
2936m43齋藤 加津紀 (2)富士市立
3036m09鈴木 悠太 (2)島田樟誠
3135m56鈴木 昭宏 (2)浜松東
3235m22川口 武留 (1)富士宮北
3334m73菊壽 亮 (1)伊東商
3434m47田村 健人 (1)常葉大菊川
3533m67牧野 靖樹 (2)池新田
3631m44中山 綾太 (2)掛川工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.02蒲生 茉鈴 (1)浜松市立
212.31久保田 真子 (1)東海大翔洋
312.44石田 悠月 (1)浜松湖東
412.75坂下 遥香 (1)清水桜が丘
512.78早川 智子 (2)富士市立
612.80尾崎 ひかる (2)静岡城北
712.91杉山 彩香 (2)沼津西

女子 100m 予選2組(+3.2)

順位記録選手所属
112.40井出 あきな (2)富士東
212.54山田 梨央 (2)韮山
312.58伊藤 花梨 (1)浜松湖東
412.83若山 萌瑠 (2)磐田北
512.90飯田 乃愛 (2)相良
612.99村松 芽依 (2)清水桜が丘
DNS内山 響香 (1)浜松市立

女子 100m 予選3組(+3.7)

順位記録選手所属
112.08小林 七菜 (1)沼津東
212.29松尾 瑚捺 (1)浜松商
312.41西村 織羽 (2)日大三島
412.64岡村 莉夏 (1)東海大翔洋
512.78安間 音帆 (2)磐田農
612.86内田 夢菜 (2)沼津西
712.91深澤 空 (1)清水東

女子 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
112.28室月 里莉花 (2)東海大翔洋
212.47中道 里奈 (2)浜松商
312.55丹羽 花香 (1)小笠
412.75神田 七海 (1)知徳
512.91石井 響 (1)伊豆中央
613.13榊原 心優 (1)清水桜が丘
713.18木下 百花 (2)駿河総合

女子 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
112.53岩井 樹梨亜 (1)磐田北
212.59吉川 紗世 (2)日大三島
312.64鈴木 春菜 (1)沼津東
412.66石田 優衣 (2)浜松商
512.94田中 陽那 (2)浜名
613.01藤原 実央 (2)富士市立
713.09増井 萌絵 (2)藤枝東
DNS杉山 真奈 (2)駿河総合

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.07小林 七菜 (1)沼津東
212.38石田 悠月 (1)浜松湖東
312.41吉川 紗世 (2)日大三島
412.46中道 里奈 (2)浜松商
512.50井出 あきな (2)富士東
612.55丹羽 花香 (1)小笠
712.64岩井 樹梨亜 (1)磐田北
813.48岡村 莉夏 (1)東海大翔洋

女子 100m 準決勝2組(+3.2)

順位記録選手所属
112.04蒲生 茉鈴 (1)浜松市立
212.23久保田 真子 (1)東海大翔洋
312.26室月 里莉花 (2)東海大翔洋
412.28松尾 瑚捺 (1)浜松商
512.55鈴木 春菜 (1)沼津東
612.55西村 織羽 (2)日大三島
712.69山田 梨央 (2)韮山
812.69伊藤 花梨 (1)浜松湖東

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
111.96小林 七菜 (1)沼津東
212.04蒲生 茉鈴 (1)浜松市立
312.14久保田 真子 (1)東海大翔洋
412.14松尾 瑚捺 (1)浜松商
512.25室月 里莉花 (2)東海大翔洋
612.30石田 悠月 (1)浜松湖東
712.33吉川 紗世 (2)日大三島
812.43中道 里奈 (2)浜松商

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
125.38小林 七菜 (1)沼津東
225.54室月 里莉花 (2)東海大翔洋
325.99吉川 紗世 (2)日大三島
426.02石田 悠月 (1)浜松湖東
526.70安間 音帆 (2)磐田農
627.25山川 千影 (2)富士市立
727.62石川 清華 (2)清水桜が丘

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
125.77西村 織羽 (2)日大三島
225.78久保田 真子 (1)東海大翔洋
325.96中道 里奈 (2)浜松商
426.02小早川 渚月 (2)沼津東
528.20池ヶ谷 弓紅 (2)相良
628.24増井 萌絵 (2)藤枝東
DNS蒲生 茉鈴 (1)浜松市立

女子 200m 予選3組(+3.1)

順位記録選手所属
126.11山本 記子 (1)磐田南
226.45伊藤 芽生 (2)浜松西
326.48村松 芽依 (2)清水桜が丘
426.61江田 望実 (2)下田
526.73石井 響 (1)伊豆中央
DNS内山 響香 (1)浜松市立
DNS岡村 莉夏 (1)東海大翔洋

女子 200m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
125.91神田 七海 (1)知徳
226.47石田 優衣 (2)浜松商
326.68朝日 咲羽 (2)市立沼津
427.07千綿 静 (2)静岡
527.56杉山 晴渚 (2)静岡市立
DNS御宿 ありす (1)日大三島
DNS岩井 樹梨亜 (1)磐田北

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
125.66佐藤 莉子 (2)浜松市立
225.91伏見 千香 (2)清流館
326.32伊藤 花梨 (1)浜松湖東
426.73藤原 実央 (2)富士市立
526.73齋藤 虹香 (1)浜松西
627.82大場 友侑 (1)榛原
DNS青野 こまき (1)焼津中央
DNS山田 梨央 (2)韮山

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+3.3)

順位記録選手所属
125.33小林 七菜 (1)沼津東
225.67久保田 真子 (1)東海大翔洋
325.87神田 七海 (1)知徳
426.27吉川 紗世 (2)日大三島
526.39石田 悠月 (1)浜松湖東
DNS村松 芽依 (2)清水桜が丘
DNS山本 記子 (1)磐田南
DNS石田 優衣 (2)浜松商

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
125.36佐藤 莉子 (2)浜松市立
225.51室月 里莉花 (2)東海大翔洋
325.73伏見 千香 (2)清流館
425.88西村 織羽 (2)日大三島
526.02中道 里奈 (2)浜松商
626.20伊藤 花梨 (1)浜松湖東
726.22小早川 渚月 (2)沼津東
826.58伊藤 芽生 (2)浜松西

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
124.53小林 七菜 (1)沼津東
224.99佐藤 莉子 (2)浜松市立
325.11久保田 真子 (1)東海大翔洋
425.21室月 里莉花 (2)東海大翔洋
525.59西村 織羽 (2)日大三島
625.64伏見 千香 (2)清流館
725.70中道 里奈 (2)浜松商
825.71神田 七海 (1)知徳

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.45佐藤 陽菜 (2)韮山
21:00.84森田 音羽 (2)浜松商
31:01.08小名 陽日 (2)三島南
41:02.48生末 真衣 (2)磐田南
51:05.25水野 桃子 (1)焼津中央
61:06.43勝山 くるみ (1)駿河総合
DNS仲子 綾乃 (2)浜松西

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.69土岐 優花 (2)日大三島
21:02.71秋山 佳月 (1)浜名
31:03.66村上 華奈里 (2)浜松湖東
41:03.88後藤 真衣 (1)伊東
51:04.90大柳 美侑 (2)清水桜が丘
61:06.37鈴木 小晴 (2)清水西
DNS須田 みのり (1)富士市立

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.10鍋田 妃里 (2)静岡学園
21:01.11御宿 ありす (1)日大三島
31:01.40齋藤 虹香 (1)浜松西
41:02.13島田 夏生 (2)伊豆中央
51:02.40砂田 実咲 (2)浜名
61:04.09渡邉 咲希 (2)焼津中央
71:05.49三上 和華 (1)駿河総合

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.31山本 記子 (1)磐田南
21:00.56石島 千晴 (2)三島南
31:01.06伊藤 芽生 (2)浜松西
41:01.99朝日 咲羽 (2)市立沼津
51:02.67上村 采未 (2)浜松聖星
61:03.96益村 凜華 (2)静岡城北
71:05.62勝山 かえで (1)静岡東

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.32寺原 佳澄 (2)三島南
21:02.41秋田 由喜 (1)浜松南
31:02.59宮内 春花 (2)伊東
41:02.88服部 芽衣 (2)静岡商
51:03.33竹内 愛美 (2)浜松商
61:03.51野添 凛々花 (1)富士見
71:03.78杉山 茜音 (2)清水桜が丘
DNS吉田 沙那 (2)駿河総合

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.31土岐 優花 (2)日大三島
259.64山本 記子 (1)磐田南
359.73寺原 佳澄 (2)三島南
41:00.12森田 音羽 (2)浜松商
51:00.83齋藤 虹香 (1)浜松西
61:01.51小名 陽日 (2)三島南
71:01.94砂田 実咲 (2)浜名
81:02.61秋田 由喜 (1)浜松南

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.82御宿 ありす (1)日大三島
259.87鍋田 妃里 (2)静岡学園
31:00.16佐藤 陽菜 (2)韮山
41:00.49石島 千晴 (2)三島南
51:01.19伊藤 芽生 (2)浜松西
61:01.63秋山 佳月 (1)浜名
71:02.07朝日 咲羽 (2)市立沼津
DNS島田 夏生 (2)伊豆中央

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.56土岐 優花 (2)日大三島
258.57寺原 佳澄 (2)三島南
359.15山本 記子 (1)磐田南
459.39鍋田 妃里 (2)静岡学園
559.69御宿 ありす (1)日大三島
659.82佐藤 陽菜 (2)韮山
71:00.49森田 音羽 (2)浜松商
81:01.01石島 千晴 (2)三島南

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.92川井 唯吏奈 (2)磐田南
22:21.37佐藤 陽菜 (2)韮山
32:21.93齋藤 みう (2)伊豆中央
42:23.91武田 亜実 (2)浜松北
52:24.69石田 萌音 (2)下田
62:24.97大石 茜 (2)三島北
72:24.97出雲 爽 (2)静岡雙葉
82:28.79井谷 夏菜 (1)磐田農
92:31.15岡村 歩璃 (1)科学技術
102:31.16勝山 くるみ (1)駿河総合
112:32.67河原崎 姫花 (2)東海大翔洋
DNS森畑 未菜 (1)浜松工

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.13井上 汐莉 (1)韮山
22:22.96秋山 佳月 (1)浜名
32:23.15石野 彩海 (2)袋井商
42:23.40谷口 優花 (2)富士東
52:24.49田村 笑琉 (2)浜北西
62:25.14亀井 萌 (2)伊豆中央
72:25.78水野 桃子 (1)焼津中央
82:26.10浅田 麻奈 (2)三島南
92:29.99新村 瑠奈 (1)東海大翔洋
102:35.78杉山 愛 (1)静岡西
112:39.34中野 裕菜 (2)清水東
DNS仲子 綾乃 (2)浜松西

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.87土岐 優花 (2)日大三島
22:21.01兼子 心晴 (1)浜松市立
32:21.17下山 菜々子 (1)三島北
42:21.56宮内 春花 (2)伊東
52:22.32滝澤 かんな (1)富士市立
62:26.73山﨑 茜 (2)磐田南
72:27.78杉山 晴香 (2)浜松商
82:29.37勝山 かえで (1)静岡東
92:29.54疋田 七菜実 (1)静岡
102:35.50三木 愛咲 (1)藤枝東
112:37.97河本 梨来 (2)焼津中央
DNS小野田 真歩 (1)常葉大菊川

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.11土岐 優花 (2)日大三島
22:15.23齋藤 みう (2)伊豆中央
32:15.47井上 汐莉 (1)韮山
42:15.60佐藤 陽菜 (2)韮山
52:18.02川井 唯吏奈 (2)磐田南
62:18.46兼子 心晴 (1)浜松市立
72:20.27宮内 春花 (2)伊東
82:20.45滝澤 かんな (1)富士市立
92:21.67秋山 佳月 (1)浜名
102:22.15下山 菜々子 (1)三島北
112:24.54谷口 優花 (2)富士東
122:27.45石野 彩海 (2)袋井商

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:48.28兼子 心晴 (1)浜松市立
24:48.35井上 汐莉 (1)韮山
34:49.28三﨑 由唯 (1)浜松北
44:52.49宗像 愛実 (2)加藤学園
54:57.24新村 瑠奈 (1)東海大翔洋
64:58.04川口 菜摘 (1)浜名
75:02.95守塚 梨奈 (1)知徳
85:05.63廣瀬 楓 (1)伊豆中央
95:08.33秋山 恵実香 (1)藤枝東
DNS細谷 奈津子 (2)島田
DNS沖 千都 (1)常葉大菊川
DNS山ノ内 菜摘 (2)静岡東

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:44.75齋藤 みう (2)伊豆中央
24:44.84宮津 季亜来 (2)浜松開誠館
34:44.92鈴木 優花 (1)磐田南
44:44.95小野 葵生 (1)東海大翔洋
54:50.39伊藤 果矢 (1)浜松市立
64:50.66武田 亜実 (2)浜松北
74:50.75菅田 もも (2)日大三島
84:51.56横打 陽菜 (1)藤枝東
94:58.33遠藤 萌々花 (1)富士
105:06.62島袋 あゆみ (2)富士宮北
115:10.70益村 凜華 (2)静岡城北
125:29.17菅沼 結菜 (1)静岡商

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:47.14山田 葵 (2)加藤学園
24:47.26依田 来巳 (2)東海大翔洋
34:47.39眞田 木葉 (2)浜松商
44:47.92平田 愛佳 (2)浜松市立
54:51.27石野 彩海 (2)袋井商
64:52.64菊地 菜央 (1)下田
74:52.73出雲 爽 (2)静岡雙葉
85:00.32小池 羽純 (2)伊豆中央
95:07.58後藤 日渚 (2)吉原
105:11.26岡村 歩璃 (1)科学技術
DNS鈴木 怜奈 (2)島田
DNS川井 唯吏奈 (2)磐田南

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:37.68依田 来巳 (2)東海大翔洋
24:37.93眞田 木葉 (2)浜松商
34:38.16鈴木 優花 (1)磐田南
44:38.71井上 汐莉 (1)韮山
54:39.11宮津 季亜来 (2)浜松開誠館
64:39.76齋藤 みう (2)伊豆中央
74:41.19小野 葵生 (1)東海大翔洋
84:46.75兼子 心晴 (1)浜松市立
94:49.48伊藤 果矢 (1)浜松市立
104:51.40平田 愛佳 (2)浜松市立
114:52.44横打 陽菜 (1)藤枝東
124:53.94山田 葵 (2)加藤学園
134:54.66三﨑 由唯 (1)浜松北
145:01.39武田 亜実 (2)浜松北
155:02.39石野 彩海 (2)袋井商
DNS菅田 もも (2)日大三島

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:56.39依田 来巳 (2)東海大翔洋
29:57.03鈴木 優花 (1)磐田南
39:58.38宮津 季亜来 (2)浜松開誠館
410:02.72菅田 もも (2)日大三島
510:10.02眞田 木葉 (2)浜松商
610:11.83平田 愛佳 (2)浜松市立
710:15.81山田 葵 (2)加藤学園
810:20.08相曽 圭 (2)浜松西
910:20.34野中 和佳菜 (2)浜松工
1010:21.69宗像 愛実 (2)加藤学園
1110:21.78小野 葵生 (1)東海大翔洋
1210:23.43山ノ内 菜摘 (2)静岡東
1310:25.36三﨑 由唯 (1)浜松北
1410:25.83菊地 菜央 (1)下田
1510:28.73内山 菜々子 (1)浜松工
1610:31.86平川 星波 (2)東海大翔洋
1710:32.13早川 木花 (1)浜松西
1810:37.33横打 陽菜 (1)藤枝東
1910:42.12大隅 茶子 (2)浜松商
2010:48.62島袋 あゆみ (2)富士宮北
2110:53.85小池 羽純 (2)伊豆中央
2210:55.29守塚 梨奈 (1)知徳
2311:09.10武田 梨子 (1)日大三島
2411:10.05上野 杏林 (1)伊豆中央
2511:10.88秋山 恵実香 (1)藤枝東
2611:12.85眞田 ひかる (1)日大三島
2711:15.40菅沼 結菜 (1)静岡商
2811:19.54矢野 瑞葵 (2)下田
2911:24.39勝俣 愛理 (2)沼津城北
3011:26.79蝦名 花菜 (1)藤枝東
3111:32.57竹澤 由衣 (2)焼津中央
3212:05.86町田 真璃愛 (2)藤枝明誠
DNS細谷 奈津子 (2)島田
DNS舞谷 恵 (2)常葉大菊川
DNS鈴木 怜奈 (2)島田
DNS久野 桜彩 (2)常葉大菊川

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属
114.57細澤 しのん (2)駿河総合
214.96中村 百江 (2)浜名
315.79加藤 愛理 (1)浜松市立
415.94杉山 菜月 (1)東海大翔洋
517.33渡邉 泰羽 (2)日大三島
617.77栗田 留那 (1)静岡市立
721.05近藤 裕佳 (1)三島北

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
114.62佐藤 莉子 (2)浜松市立
216.04眞田 愛里 (2)日大三島
316.26下尾 かりん (2)浜名
416.60西下 涼加 (1)清水桜が丘
516.69水口 七葉 (2)沼津西
616.98廣岡 優衣 (1)磐田農
717.02秋山 ひより (2)静岡城北

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
114.61坂口 なつこ (2)韮山
215.01松下 里帆 (2)磐田南
316.38佐々木 心捺 (2)静岡市立
416.40田中 彩理 (2)下田
518.13村松 晴奈 (2)焼津中央
618.50福地 七彩 (1)富士宮西
DNS萩原 朱里 (1)浜松商

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
115.25今田 涼花 (2)浜松湖東
215.44鈴木 葉羽 (1)浜名
315.90下田 菜瑠 (2)静岡市立
416.17奥山 瑞月 (2)静岡東
518.33山内 美緒 (2)沼津東
619.00杉本 晴美 (1)静岡城北
DNS勝又 心々菜 (1)富士

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
114.78眞田 茉佑子 (2)浜松市立
215.01野田 菜々香 (1)伊豆中央
315.68髙橋 風花 (1)日大三島
416.12梶野 眞由 (1)磐田北
516.65後藤 理花 (2)静岡東
616.78淺羽 芽依 (2)袋井
717.94鈴木 麻友 (1)清水桜が丘
818.32生井 志佳 (1)稲取

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.57細澤 しのん (2)駿河総合
214.84野田 菜々香 (1)伊豆中央
315.00眞田 茉佑子 (2)浜松市立
415.40今田 涼花 (2)浜松湖東
515.48鈴木 葉羽 (1)浜名
615.61下田 菜瑠 (2)静岡市立
715.63髙橋 風花 (1)日大三島
815.96奥山 瑞月 (2)静岡東

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
114.42坂口 なつこ (2)韮山
214.50佐藤 莉子 (2)浜松市立
314.95松下 里帆 (2)磐田南
415.19中村 百江 (2)浜名
515.80梶野 眞由 (1)磐田北
615.98加藤 愛理 (1)浜松市立
716.06杉山 菜月 (1)東海大翔洋
816.07眞田 愛里 (2)日大三島

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
114.30佐藤 莉子 (2)浜松市立
214.33坂口 なつこ (2)韮山
314.49細澤 しのん (2)駿河総合
414.90松下 里帆 (2)磐田南
514.94今田 涼花 (2)浜松湖東
614.97野田 菜々香 (1)伊豆中央
715.01中村 百江 (2)浜名
815.01眞田 茉佑子 (2)浜松市立

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.57松下 里帆 (2)磐田南
21:08.29大河原 愛礼 (2)小笠
31:08.31小野 芙由子 (2)富士見
41:08.50後藤 理花 (2)静岡東
51:08.89服部 芽衣 (2)静岡商
61:10.90淺羽 芽依 (2)袋井
DNS渡邉 泰羽 (2)日大三島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:08.85野田 菜々香 (1)伊豆中央
21:09.14弓場 未森 (1)浜松工
31:09.78西下 涼加 (1)清水桜が丘
41:11.21細澤 しのん (2)駿河総合
51:11.27中村 百江 (2)浜名
61:12.06石井 真彩 (1)三島南
DNS髙橋 美咲 (2)三島北

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:08.20鍋田 妃里 (2)静岡学園
21:10.71宮澤 璃瑠 (1)浜北西
31:11.03髙橋 風花 (1)日大三島
41:11.67杉山 茜音 (2)清水桜が丘
51:12.77田江 凜果 (2)浜松湖東
61:14.42豊島 真衣 (1)静岡雙葉
DNS坂口 なつこ (2)韮山

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:01.59倉田 里菜 (3)浜松市立
21:06.83眞田 茉佑子 (2)浜松市立
31:07.47塩﨑 美徳 (2)袋井
41:09.53後藤 真衣 (1)伊東
51:10.17新井 千里 (2)日大三島
61:10.51梶野 眞由 (1)磐田北
71:13.17杉山 菜月 (1)東海大翔洋
DNS栗田 萌 (2)藤枝東

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属
11:07.16佐々木 心捺 (2)静岡市立
21:08.22寺原 佳澄 (2)三島南
31:08.38奥山 瑞月 (2)静岡東
41:12.11神村 未優夢 (1)袋井
51:12.63長澤 千尋 (1)三島北
61:14.15秋山 ひより (2)静岡城北
71:14.64村上 華奈里 (2)浜松湖東
DNS勝又 心々菜 (1)富士

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属
11:05.27鍋田 妃里 (2)静岡学園
21:07.00野田 菜々香 (1)伊豆中央
31:07.02松下 里帆 (2)磐田南
41:07.25大河原 愛礼 (2)小笠
51:07.37奥山 瑞月 (2)静岡東
61:08.48服部 芽衣 (2)静岡商
71:14.96弓場 未森 (1)浜松工
DNS西下 涼加 (1)清水桜が丘

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属
11:06.37佐々木 心捺 (2)静岡市立
21:06.41塩﨑 美徳 (2)袋井
31:07.62小野 芙由子 (2)富士見
41:08.32寺原 佳澄 (2)三島南
51:08.42後藤 理花 (2)静岡東
61:09.09宮澤 璃瑠 (1)浜北西
71:09.30後藤 真衣 (1)伊東
DNS眞田 茉佑子 (2)浜松市立

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.67鍋田 妃里 (2)静岡学園
21:04.85松下 里帆 (2)磐田南
31:05.58大河原 愛礼 (2)小笠
41:06.29野田 菜々香 (1)伊豆中央
51:06.41佐々木 心捺 (2)静岡市立
61:06.43塩﨑 美徳 (2)袋井
71:06.47奥山 瑞月 (2)静岡東
81:07.67小野 芙由子 (2)富士見

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:03.28内田 優飛 (2)常葉大菊川
227:33.87松浦 佑実 (2)静岡学園
328:03.77石田 なつほ (2)静岡東
428:49.59前田 陽菜乃 (2)韮山
528:49.76竹田 早希 (2)田方農
629:56.21岩本 好未 (2)静岡商
730:10.78山田 采礼 (2)松崎
831:47.26瀨戸 まなみ (2)静岡城北
932:43.24市川 祥帆 (1)東海大翔洋
1034:00.03野上 愛加 (1)東海大翔洋
1134:33.11山田 桃美 (2)サレジオ
1236:20.46近藤 琉華 (1)伊豆中央
DQ大場 えみ (2)浜松工
DQ髙橋 真結子 (1)御殿場南

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.47山内 美緒 (2)
小林 七菜 (1)
小早川 渚月 (2)
鈴木 春菜 (1)
沼津東
249.17三枝 未希 (1)
山田 梨央 (2)
坂口 なつこ (2)
佐野 晴菜 (1)
韮山
350.61赤堀 もも (1)
伊藤 芽生 (2)
加志田 明希 (1)
齋藤 虹香 (1)
浜松西
450.83水野 蘭 (2)
伏見 千香 (2)
岩倉 みお (2)
牧野 莉々奈 (1)
清流館
551.60宮澤 璃瑠 (1)
髙村 華玖 (1)
鈴木 美結 (1)
小池 織夏 (2)
浜北西
651.81後藤 鈴捺 (2)
渡邉 美咲 (1)
松田 乃映 (1)
遠藤 あかね (1)
富士宮西
752.16吉川 知里 (2)
笠井 真心 (2)
佐塚 菜々美 (1)
深澤 空 (1)
清水東

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.45笠井 彩愛 (1)
久保田 真子 (1)
岡村 莉夏 (1)
室月 里莉花 (2)
東海大翔洋
249.55伊藤 花梨 (1)
古橋 美菜 (1)
今別府 侑芽 (1)
石田 悠月 (1)
浜松湖東
350.19鑓水 琳 (1)
岩井 樹梨亜 (1)
若山 萌瑠 (2)
橋本 真弥 (1)
磐田北
450.60勝呂 妃夏 (1)
井出 あきな (2)
小松 優奈 (1)
古賀 咲英 (1)
富士東
552.28勝又 心々菜 (1)
高三 優希 (1)
松山 りほ (2)
諏訪部 優月 (2)
富士
653.93鈴木 友莉 (1)
臼井 帆菜 (1)
豊島 真衣 (1)
佐藤 絢萌 (2)
静岡雙葉
DQ長島 実央 (2)
渡邉 咲希 (2)
八木 保麻里 (2)
村松 晴奈 (2)
焼津中央

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.06佐藤 莉子 (2)
内山 響香 (1)
蒲生 茉鈴 (1)
眞田 茉佑子 (2)
浜松市立
250.01小嶋 菜月 (2)
木下 百花 (2)
杉山 真奈 (2)
細澤 しのん (2)
駿河総合
350.86松下 里帆 (2)
山本 記子 (1)
塩澤 歩夏 (1)
生末 真衣 (2)
磐田南
451.29片山 優衣 (2)
石島 千晴 (2)
石井 真彩 (1)
小名 陽日 (2)
三島南
551.51内田 愛菜 (2)
内田 夢菜 (2)
水口 七葉 (2)
杉山 彩香 (2)
沼津西
652.25袴田 春花 (1)
安間 音帆 (2)
川口 真愛 (1)
廣岡 優衣 (1)
磐田農
752.74飯田 乃愛 (2)
櫻井 茉莉愛 (2)
池ヶ谷 弓紅 (2)
西谷 希美 (1)
相良

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.00眞田 愛里 (2)
御宿 ありす (1)
吉川 紗世 (2)
西村 織羽 (2)
日大三島
249.95野田 菜々香 (1)
石井 響 (1)
島田 夏生 (2)
小林 美月 (1)
伊豆中央
350.41赤塚 ゆい (2)
鈴木 葉羽 (1)
中村 百江 (2)
田中 陽那 (2)
浜名
450.81平山 小那美 (2)
佐々木 心捺 (2)
杉山 晴渚 (2)
下田 菜瑠 (2)
静岡市立
551.21中村 優来 (1)
赤坂 彌羽 (1)
田中 涼香 (2)
青葉 優依 (2)
浜松聖星
652.08後藤 理花 (2)
奥山 瑞月 (2)
倉嶋 慶 (2)
洞口 萌依 (2)
静岡東
753.21渡邉 蒼菜 (1)
川村 朱唯 (1)
朝日 咲羽 (2)
渡邉 成美 (1)
市立沼津

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.47森田 音羽 (2)
中道 里奈 (2)
竹内 愛美 (2)
石田 優衣 (2)
浜松商
250.28石川 清華 (2)
村松 芽依 (2)
榊原 心優 (1)
坂下 遥香 (1)
清水桜が丘
351.03野添 凛々花 (1)
菊池 春花 (1)
小野 芙由子 (2)
小林 颯花 (1)
富士見
451.10大河原 愛礼 (2)
松村 栞里 (1)
楠田 葵 (1)
丹羽 花香 (1)
小笠
551.27山川 千影 (2)
早川 智子 (2)
藤原 実央 (2)
西家 朔来 (2)
富士市立
652.20福島 卯乃 (1)
両角 心音 (1)
秋田 由喜 (1)
河原崎 葉月 (1)
浜松南
753.59秋山 ひより (2)
尾崎 ひかる (2)
村田 千穂 (1)
小川 真鈴 (2)
静岡城北
853.83増井 萌絵 (2)
栗田 萌 (2)
村松 咲良 (2)
平井 実玖 (1)
藤枝東

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
147.78佐藤 莉子 (2)
内山 響香 (1)
蒲生 茉鈴 (1)
眞田 茉佑子 (2)
浜松市立
248.95眞田 愛里 (2)
御宿 ありす (1)
吉川 紗世 (2)
西村 織羽 (2)
日大三島
349.38森田 音羽 (2)
中道 里奈 (2)
竹内 愛美 (2)
石田 優衣 (2)
浜松商
449.41野田 菜々香 (1)
石井 響 (1)
島田 夏生 (2)
小林 美月 (1)
伊豆中央
550.02小嶋 菜月 (2)
木下 百花 (2)
杉山 真奈 (2)
細澤 しのん (2)
駿河総合
651.01赤塚 ゆい (2)
鈴木 葉羽 (1)
加藤 涼子 (1)
田中 陽那 (2)
浜名
751.87水野 蘭 (2)
伏見 千香 (2)
岩倉 みお (2)
牧野 莉々奈 (1)
清流館
DNS富士東 

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
148.00笠井 彩愛 (1)
久保田 真子 (1)
岡村 莉夏 (1)
室月 里莉花 (2)
東海大翔洋
248.70山内 美緒 (2)
小林 七菜 (1)
小早川 渚月 (2)
鈴木 春菜 (1)
沼津東
349.12伊藤 花梨 (1)
古橋 美菜 (1)
今別府 侑芽 (1)
石田 悠月 (1)
浜松湖東
449.49三枝 未希 (1)
山田 梨央 (2)
坂口 なつこ (2)
佐野 晴菜 (1)
韮山
550.37石川 清華 (2)
村松 芽依 (2)
榊原 心優 (1)
坂下 遥香 (1)
清水桜が丘
650.38岩本 心那 (2)
岩井 樹梨亜 (1)
若山 萌瑠 (2)
鑓水 琳 (1)
磐田北
751.27平山 小那美 (2)
佐々木 心捺 (2)
杉山 晴渚 (2)
下田 菜瑠 (2)
静岡市立
851.51赤堀 もも (1)
伊藤 芽生 (2)
加志田 明希 (1)
齋藤 虹香 (1)
浜松西

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.58佐藤 莉子 (2)
内山 響香 (1)
蒲生 茉鈴 (1)
眞田 茉佑子 (2)
浜松市立
247.74笠井 彩愛 (1)
久保田 真子 (1)
岡村 莉夏 (1)
室月 里莉花 (2)
東海大翔洋
348.22山内 美緒 (2)
小林 七菜 (1)
小早川 渚月 (2)
鈴木 春菜 (1)
沼津東
448.85眞田 愛里 (2)
御宿 ありす (1)
吉川 紗世 (2)
西村 織羽 (2)
日大三島
549.03森田 音羽 (2)
中道 里奈 (2)
竹内 愛美 (2)
石田 優衣 (2)
浜松商
649.03伊藤 花梨 (1)
古橋 美菜 (1)
今別府 侑芽 (1)
石田 悠月 (1)
浜松湖東
749.10野田 菜々香 (1)
石井 響 (1)
島田 夏生 (2)
小林 美月 (1)
伊豆中央
849.65三枝 未希 (1)
山田 梨央 (2)
坂口 なつこ (2)
佐野 晴菜 (1)
韮山

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:01.06石田 優衣 (2)
竹内 愛美 (2)
中村 日奈子 (1)
森田 音羽 (2)
浜松商
24:01.14塩澤 歩夏 (1)
松下 里帆 (2)
山本 記子 (1)
生末 真衣 (2)
磐田南
34:01.21野田 菜々香 (1)
島田 夏生 (2)
小林 美月 (1)
齋藤 みう (2)
伊豆中央
44:05.06山内 美緒 (2)
鈴木 春菜 (1)
小早川 渚月 (2)
加賀 沙々羅 (2)
沼津東
54:20.31俵 華乃 (2)
城戸 心羽 (1)
加藤 千尋 (1)
佐野 愛心 (1)
富士
64:21.53岡村 莉夏 (1)
増田 莉子 (2)
杉山 菜月 (1)
磯部 藍梨 (1)
東海大翔洋
74:24.31渡邉 咲希 (2)
村松 晴奈 (2)
宮内 麻奈加 (2)
仁藤 ひなた (2)
焼津中央
DNS静岡東 

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:03.74山田 梨央 (2)
佐藤 陽菜 (2)
佐野 晴菜 (1)
坂口 なつこ (2)
韮山
24:04.31塩﨑 美徳 (2)
淺羽 芽依 (2)
西沢 佳帆 (2)
神村 未優夢 (1)
袋井
34:04.52大柳 美侑 (2)
村松 芽依 (2)
西下 涼加 (1)
杉山 茜音 (2)
清水桜が丘
44:05.63眞田 茉佑子 (2)
兼子 心晴 (1)
伊藤 果矢 (1)
佐藤 莉子 (2)
浜松市立
54:12.84岩本 心那 (2)
若山 萌瑠 (2)
鑓水 琳 (1)
橋本 真弥 (1)
磐田北
64:13.51森山 乃瑛 (2)
後藤 日渚 (2)
野村 碧 (2)
木伏 美結 (1)
吉原
74:22.52尾崎 ひかる (2)
益村 凜華 (2)
杓谷 帆乃香 (2)
小川 真鈴 (2)
静岡城北
DNS静岡学園 

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:59.21齋藤 虹香 (1)
仲子 綾乃 (2)
赤堀 もも (1)
伊藤 芽生 (2)
浜松西
24:03.92矢田 映実 (2)
石川 凪紗 (1)
御宿 ありす (1)
土岐 優花 (2)
日大三島
34:05.30石島 千晴 (2)
寺原 佳澄 (2)
石井 真彩 (1)
小名 陽日 (2)
三島南
44:07.09田中 涼香 (2)
赤坂 彌羽 (1)
津村 杏奈 (1)
上村 采未 (2)
浜松聖星
54:14.46田江 凜果 (2)
今別府 侑芽 (1)
河合 真奈 (2)
村上 華奈里 (2)
浜松湖東
64:14.91長澤 千尋 (1)
大石 茜 (2)
髙橋 美咲 (2)
下山 菜々子 (1)
三島北
74:31.37海野 りんか (2)
牧野 莉々奈 (1)
山口 七彩 (1)
木原 美菜 (1)
清流館
DNS駿河総合 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:57.13齋藤 虹香 (1)
仲子 綾乃 (2)
赤堀 もも (1)
伊藤 芽生 (2)
浜松西
23:57.52石川 凪紗 (1)
御宿 ありす (1)
吉川 紗世 (2)
土岐 優花 (2)
日大三島
34:02.05塩澤 歩夏 (1)
松下 里帆 (2)
山本 記子 (1)
生末 真衣 (2)
磐田南
44:03.23山田 梨央 (2)
佐藤 陽菜 (2)
井上 汐莉 (1)
坂口 なつこ (2)
韮山
54:03.66石田 優衣 (2)
竹内 愛美 (2)
中村 日奈子 (1)
森田 音羽 (2)
浜松商
64:04.16塩﨑 美徳 (2)
淺羽 芽依 (2)
西沢 佳帆 (2)
神村 未優夢 (1)
袋井
74:04.29大柳 美侑 (2)
村松 芽依 (2)
西下 涼加 (1)
杉山 茜音 (2)
清水桜が丘
84:07.94野田 菜々香 (1)
齋藤 みう (2)
小林 美月 (1)
島田 夏生 (2)
伊豆中央

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m64青葉 里紗 (2)浜松商
21m61鈴木 彩亜矢 (2)磐田西
31m58洞口 萌依 (2)静岡東
41m58小林 美月 (1)伊豆中央
51m55新屋 和花 (1)清水東
61m55松本 若葉 (2)浜松開誠館
71m50米山 真央 (1)浜松商
71m50佐塚 菜々美 (1)清水東
71m50濱田 真帆 (1)静岡東
101m50石井 夏希 (2)加藤学園
101m50井熊 乃彩 (2)浜松南
101m50田口 小夢希 (1)韮山
131m50高木 爽寧 (2)浜名
141m50遠藤 舞奈 (1)富士宮西
151m50大橋 美文 (1)静岡市立
161m50萩原 朱里 (1)浜松商
171m45奥 暖葉 (1)西遠女
171m45井澤 楓 (1)沼津商
171m45杉本 くるみ (1)沼津西
171m45杓谷 帆乃香 (2)静岡城北
211m45佐瀬 奈々美 (1)磐田農
211m45野中 咲良 (1)浜松聖星
231m45市川 琴葉 (1)浜名
241m45橋本 紗良 (1)磐田農
251m40田中 彩理 (2)下田
261m40萩田 亜美 (2)静岡
271m40村田 千穂 (1)静岡城北
271m40笠井 真心 (2)清水東
291m40荒井 妃奈里 (2)静岡東
301m35勝又 理子 (1)星陵
301m35池谷 拶紀 (2)小山
301m35池田 瑚桃 (1)星陵
301m35小川 真鈴 (2)静岡城北
301m35角心 梓 (1)富岳館
351m35工藤 真希 (2)静岡学園
NM渡邉 杏 (1)星陵

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60杉本 彩 (2)浜松開誠館
23m50荻野 未悠 (1)浜松南
33m40宮﨑 陽子 (2)浜松市立
43m10杉本 深花 (1)浜松南
53m10齋藤 友梨花 (2)浜松商
63m00杉浦 佳純 (2)オイスカ
72m90宮﨑 瑛子 (1)浜松市立
82m80村崎 彩花 (2)浜松北
92m60八木田 彩華 (2)浜松商
92m60小河路 未悠 (1)浜松商
112m40橋本 紗良 (1)磐田農
112m40倉嶋 慶 (2)静岡東
112m40勝呂 妃夏 (1)富士東
142m20竹澤 満咲 (1)静岡
142m20浅見 怜音 (1)清水東
NM川口 真愛 (1)磐田農
NM久保田 実々 (1)清水東
NM土屋 愛 (2)清水東

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m64 +1.6笠井 彩愛 (1)東海大翔洋
25m62 +2.1杉山 真奈 (2)駿河総合
35m58 +0.9松尾 瑚捺 (1)浜松商
45m53 +1.7茶谷 百香 (2)浜松市立
55m47 +1.0三枝 未希 (1)韮山
65m38 +3.2佐藤 育美 (2)浜松商
75m33 0.0黒須 梨江 (2)伊東
85m26 +1.3縣 可奈 (2)浜松商
95m15 +2.0松村 栞里 (1)小笠
105m15 -0.8眞田 愛里 (2)日大三島
115m14 +1.6古賀 咲英 (1)富士東
125m13 +1.7山城 青空 (1)浜松市立
135m10 +1.0岩倉 みお (2)清流館
145m09 +0.7松田 乃映 (1)富士宮西
155m07 +1.4原 愛歩 (2)松崎
165m03 -0.2早川 智子 (2)富士市立
175m03 -1.3三谷 朱音 (2)三島北
184m99 +2.3鈴木 彩里 (2)浜松西
194m95 -1.0倉嶋 慶 (2)静岡東
204m91 +1.7江柄 美琴 (2)三島北
214m91 +0.7江田 望実 (2)下田
224m89 +0.1富永 葵巴 (2)韮山
234m89 +1.3玉木 心乃 (1)磐田南
244m88 +0.7高木 爽寧 (2)浜名
254m74 +0.2大河原 愛礼 (2)小笠
264m72 +0.8堀池 咲良 (1)静岡東
274m72 +0.1松井 心 (1)浜松湖南
284m68 +2.3平山 小那美 (2)静岡市立
294m66 -1.6木下 百花 (2)駿河総合
304m65 +1.5加藤 さくら (2)浜松湖南
314m64 -1.0古澤 小麦 (2)清流館
324m59 -0.6山崎 友梨奈 (2)小山
334m56 +1.0塩見 和花 (1)静岡市立
344m54 0.0水野 蘭 (2)清流館
354m53 +1.1山田 梨花 (1)清水東
OP6m03 +2.6中津川 亜月 (3)浜松市立
DNS洞口 萌依 (2)静岡東

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m34 +1.3佐藤 育美 (2)浜松商
211m29 +0.8茶谷 百香 (2)浜松市立
311m16 +3.4三枝 未希 (1)韮山
411m03 +3.8松村 栞里 (1)小笠
510m99 +3.3小林 美月 (1)伊豆中央
610m95 +2.9黒須 梨江 (2)伊東
710m84 +1.4片山 優衣 (2)三島南
810m69 +0.8原 愛歩 (2)松崎
910m45 +2.4岩倉 みお (2)清流館
1010m43 +3.2栗田 萌 (2)藤枝東
1110m40 +1.8田村 瑠那 (2)浜松市立
1210m30 +1.5瀬崎 歩香 (2)袋井
1310m25 +1.8宮﨑 陽子 (2)浜松市立
1410m20 +1.7鈴木 彩里 (2)浜松西
1510m18 +2.8波多野 喜子 (1)袋井
1610m12 +3.0竹村 彩杏美 (1)湖西
1710m11 +1.4小野 萌紗 (2)星陵
1810m06 +1.7青葉 里紗 (2)浜松商
199m98 +0.9安田 梨紗 (2)三島南
209m98 +1.5後藤 鈴捺 (2)富士宮西
219m94 +1.4石代 夏子 (1)静岡雙葉
229m93 +1.0鷲見 なつ (2)清水南
239m87 +2.3小池 織夏 (2)浜北西
249m80 +3.1杉山 紗衣 (1)清水東
259m66 +0.9山崎 友梨奈 (2)小山
269m63 +3.6内藤 彩菜 (2)静岡東
279m63 +2.7山本 まりあ (1)沼津城北
289m53 -0.1廣田 紗耶 (1)伊豆中央
299m50 +2.1伊藤 なつみ (2)西遠女
309m39 +1.3八木 保麻里 (2)焼津中央
319m35 +1.1長島 実央 (2)焼津中央
DNS宮原 萌花 (1)サレジオ
DNS峰田 愛子 (2)三島北
DNS山田 梨花 (1)清水東
DNS笠井 彩愛 (1)東海大翔洋
OPDNS中津川 亜月 (3)浜松市立

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
111m39森 遥南 (1)浜松湖南
211m01大石 恵琳 (2)西遠女
310m84吉村 美有紀 (2)城南静岡
410m53兒玉 栞 (1)藤枝明誠
59m93横山 紗理那 (1)浜名
69m81鈴木 万結子 (1)裾野
79m61吉岡 由唯 (1)袋井
89m48梶 まりあ (1)静岡
99m12星 明子 (2)オイスカ
108m91田島 亜美加 (2)城南静岡
118m86黒柳 美友 (1)常葉大橘
128m83大石 舞音 (1)新居
138m60ハビリ サロッテ (1)磐田北
148m56高木 悠 (1)松崎
158m53荒井 日菜 (1)オイスカ
168m41筑地 春日 (1)静岡東
178m39永丘 美咲 (1)常葉大橘
188m33小川 美菜 (2)浜松市立
198m20古屋 心都 (1)サレジオ
208m16笠井 玲来 (1)磐田南
218m11三浦 愛華 (1)裾野
228m05古屋 みのる (1)聖隷クリストファー
237m95宮崎 きらら (2)小笠
247m81加藤 瑠菜 (2)御殿場南
257m62大森 美紅 (2)富士見
267m57石原 みずき (2)沼津東
277m51石川 亜月 (2)静岡学園
287m35小原 千奈 (2)清水西
297m14柴崎 栞来 (2)伊東商
306m99長澤 藍里 (2)田方農
316m83勝又 のあ (1)吉原
326m46山川 菜月 (1)市立沼津
336m39吉村 有未 (2)誠恵
346m34小澤 まなつ (1)藤枝西
OP13m95秋山 愛莉 (3)城南静岡
DNS深澤 なごみ (2)駿河総合
DNS鈴木 美咲 (2)富士市立

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
136m46影山 悠 (2)吉原
234m88福嶋 七海 (2)伊東
334m77吉村 美有紀 (2)城南静岡
433m71石垣 菜桜 (2)加藤学園
532m42小川 美菜 (2)サレジオ
632m38横山 紗理那 (1)浜名
729m25川口 紗良 (2)常葉大橘
828m40ハビリ サロッテ (1)磐田北
927m71吉岡 由唯 (1)袋井
1026m99太田 沙希 (2)袋井商
1126m96大島 菜月 (1)磐田農
1226m86高木 悠 (1)松崎
1325m05大野 鈴音 (2)磐田南
1424m18鈴木 佑奈 (1)新居
1524m05石原 みずき (2)沼津東
1624m02鈴木 美咲 (2)富士市立
1723m89松下 凜歩 (2)浜松南
1823m83長澤 藍里 (2)田方農
1923m64小川 美菜 (2)浜松市立
2023m16望月 春音 (2)静岡東
2123m09仁藤 ひなた (2)焼津中央
2222m72寺田 彩佳 (2)磐田西
2322m61梶山 真音 (2)島田工
2421m93山﨑 澪那 (1)藤枝明誠
2521m86三浦 愛華 (1)裾野
2621m76鈴木 美希 (2)稲取
2721m53村田 朱野 (2)藤枝明誠
2820m47森 琴美 (1)常葉大橘
2920m14大森 美紅 (2)富士見
3019m96小澤 まなつ (1)藤枝西
3119m12佐瀬 綾佳 (1)田方農
3218m50杉本 賀音 (2)沼津西
3317m70青木 優華 (1)島田工
3417m21岩本 紀香 (2)東海大翔洋
3517m05塚本 紗弥 (2)小笠
3615m72スギモト ミワ (2)新居

 

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
136m13川口 紗良 (2)常葉大橘
235m80鈴木 美希 (2)稲取
333m83石垣 菜桜 (2)加藤学園
433m78大野 鈴音 (2)磐田南
532m37馬場 心絢 (2)浜松商
631m51大石 恵琳 (2)西遠女
731m01梅澤 佑月 (1)知徳
829m97大石 舞音 (1)新居
929m83岩本 紀香 (2)東海大翔洋
1029m81宮崎 きらら (2)小笠
1129m71古屋 心都 (1)サレジオ
1228m92田島 亜美加 (2)城南静岡
1328m90鈴木 千笑 (2)常葉大橘
1428m30小村 美琴 (2)加藤学園
1527m87小川 美菜 (2)サレジオ
1627m60寺田 彩佳 (2)磐田西
1723m53濟藤 春香 (2)焼津中央
1823m04池谷 円香 (2)焼津中央
1920m73永丘 美咲 (1)常葉大橘
2019m36勝又 のあ (1)吉原
2116m48鈴木 佑奈 (1)新居
2215m94熊田 遥 (1)熱海
2315m20岩淵 真尋 (1)御殿場南
NM鈴木 万結子 (1)裾野

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
144m82 NGR田畑 美羽 (2)磐田農
244m05馬場 心絢 (2)浜松商
340m46瀧口 夏鈴 (2)富士東
438m32杉本 賀音 (2)沼津西
536m92兒玉 栞 (1)藤枝明誠
636m24松浦 和奏 (1)袋井
735m70森 遥南 (1)浜松湖南
833m58筑地 春日 (1)静岡東
933m16鷹森 雪吹 (1)浜松城北工
933m16池谷 拶紀 (2)小山
1131m12佐野 奈々帆 (2)掛川東
1229m93村田 朱野 (2)藤枝明誠
1329m88梶山 真音 (2)島田工
1429m87加藤 瑠菜 (2)御殿場南
1529m83福嶋 七海 (2)伊東
1629m56村崎 彩花 (2)浜松北
1728m85杉山 嘉 (2)知徳
1828m74古屋 みのる (1)聖隷クリストファー
1928m49内藤 綾菜 (1)磐田農
2028m46星 明子 (2)オイスカ
2128m40小原 千奈 (2)清水西
2228m33松本 奈歩 (1)榛原
2327m94池田 新心里 (2)新居
2427m60浦山 愛美 (2)藤枝北
2527m56梶 まりあ (1)静岡
2626m51永峯 亜実 (2)湖西
2724m51青木 真里亜 (2)沼津高専
2824m14鈴木 曜 (2)下田
2923m32深澤 なごみ (2)駿河総合
3023m11田中 美聖 (2)富士
3119m90山﨑 澪那 (1)藤枝明誠
3219m42渡邉 杏 (1)星陵
3319m13中村 茉友香 (2)清水桜が丘
3418m66深瀬 紗子 (1)日大三島
3518m30鈴木 千笑 (2)常葉大橘
NM影山 悠 (2)吉原

 

タイトルとURLをコピーしました