【第22回 北信越高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 北信越高等学校新人陸上競技大会(2017年10月27日~29日)

画像

第22回 北信越高等学校新人陸上競技大会が2017年10月27日(金)~29日(日)の3日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 北信越高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 Q 桑原 優斗(2) 津南中等 新潟
2 11.26 Q 山口 凜也(1) 北陸 福井
3 11.37 宮下 翼(2) 市立長野 長野
4 11.51 串田 幹士(2) 富山南 富山
5 11.52 谷口 岳(2) 寺井 石川
6 11.52 大槻 陽大(2) 敦賀 福井
7 11.64 峯村 京佑(2) 長野 長野

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 Q 稲毛 碧(1) 東京学館新潟 新潟
2 11.01 Q 中嶋 謙(2) 松商学園 長野
3 11.17 q 浅原 峻(2) 新潟産大附 新潟
4 11.19 佐藤 綾亮(2) 石川県工 石川
5 11.39 山本 賢昇(2) 航空石川 石川
6 11.43 木村 伊吹(2) 敦賀工 福井
7 11.51 河井 朋哉(2) 龍谷富山 富山

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 Q 竹内 璃生(2) 金沢 石川
2 10.98 Q 山﨑 智晴(1) 柏崎 新潟
3 11.07 q 五十嵐 晴紀(2) 富山高専 富山
4 11.20 嘉奈 宏造(1) 北陸 福井
5 11.34 髙橋 和真(2) 長野高専 長野
6 11.37 横谷 悠斗(2) 魚津 富山
7 11.59 山田 慎之助(1) 藤島 福井

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 稲毛 碧(1) 東京学館新潟 新潟
2 10.81 中嶋 謙(2) 松商学園 長野
3 10.93 竹内 璃生(2) 金沢 石川
4 10.95 山﨑 智晴(1) 柏崎 新潟
5 11.05 浅原 峻(2) 新潟産大附 新潟
6 11.06 山口 凜也(1) 北陸 福井
7 11.08 五十嵐 晴紀(2) 富山高専 富山
8 11.09 桑原 優斗(2) 津南中等 新潟

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.00 Q 金田 理希(2) 金沢 石川
2 22.10 Q 山﨑 智晴(1) 柏崎 新潟
3 22.11 q 宮下 翼(2) 市立長野 長野
4 22.37 q 加藤 翔太(2) 東京学館新潟 新潟
5 22.63 五十嵐 晴紀(2) 富山高専 富山
6 23.13 木下 大(2) 勝山 福井
7 23.25 串田 幹士(2) 富山南 富山

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.50 Q 稲毛 碧(1) 東京学館新潟 新潟
2 22.55 Q 中嶋 謙(2) 松商学園 長野
3 22.72 髙橋 和真(2) 長野高専 長野
4 22.73 谷口 響(1) 富山高専 富山
5 22.78 嘉奈 宏造(1) 北陸 福井
6 23.29 谷口 岳(2) 寺井 石川
7 23.61 金子 将大(2) 鯖江 福井

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.39 Q 竹内 璃生(2) 金沢 石川
2 22.52 Q 片山 卓也(2) 敦賀 福井
3 22.66 柳沢 直生(2) 松商学園 長野
4 22.68 桑原 優斗(2) 津南中等 新潟
5 22.72 小畠 康成(2) 飯田 石川
6 23.27 津田 翔耶(2) 高岡商 富山
7 23.76 吉田 拓夢(2) 鯖江 福井

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.60 NGR 稲毛 碧(1) 東京学館新潟 新潟
2 21.91 中嶋 謙(2) 松商学園 長野
3 22.04 山﨑 智晴(1) 柏崎 新潟
4 22.09 金田 理希(2) 金沢 石川
5 22.19 竹内 璃生(2) 金沢 石川
6 22.42 片山 卓也(2) 敦賀 福井
7 22.42 宮下 翼(2) 市立長野 長野
8 22.53 加藤 翔太(2) 東京学館新潟 新潟

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.21 Q 片山 卓也(2) 敦賀 福井
2 49.41 Q 千歩 岳(2) 小松工 石川
3 49.66 q 柳沢 直生(2) 松商学園 長野
4 51.17 横山 京介(1) 龍谷富山 富山
5 51.41 住井 哉太(1) 金沢錦丘 石川
6 51.91 髙橋 亮(2) 若狭 福井
DNS 鏡渕 優(2) 東京学館新潟 新潟

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.62 Q 池田 翔紀(2) 市立長野 長野
2 49.93 Q 西能 司(2) 龍谷富山 富山
3 50.32 q 中山 泰成(2) 金沢 石川
4 50.61 日尾 悠人(2) 水橋 富山
5 51.89 石田 達大(1) 敦賀 福井
6 51.90 金子 将大(2) 鯖江 福井
DNS 加藤 翔太(2) 東京学館新潟 新潟

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.26 Q 児玉 悠作(2) 市立長野 長野
2 50.22 Q 金田 理希(2) 金沢 石川
3 50.72 笹川 悠太(2) 三条東 新潟
4 50.75 堀越 朝登(1) 新潟産大附 新潟
5 50.76 立浪 怜(2) 富山中部 富山
6 51.15 林 拓慧(2) 敦賀 福井
7 51.27 小池 潤優(2) 伊那弥生ヶ丘 長野

男子 400m 決勝

2,017北信越高校新人陸上 男子400m決勝

動画: たんた たんた

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.79 片山 卓也(2) 敦賀 福井
2 48.85 金田 理希(2) 金沢 石川
3 49.16 児玉 悠作(2) 市立長野 長野
4 49.30 千歩 岳(2) 小松工 石川
5 49.62 西能 司(2) 龍谷富山 富山
6 49.70 柳沢 直生(2) 松商学園 長野
7 51.01 中山 泰成(2) 金沢 石川
8 51.67 池田 翔紀(2) 市立長野 長野

男子 800m 予選

2017北信越高校新人陸上 男子800m決勝

動画: たんた たんた

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.87 Q 杉田 龍輝(2) 富山 富山
2 1:58.02 Q 古川 晴貴(2) 木曽青峰 長野
3 1:58.13 q 髙橋 一輝(2) 長野高専 長野
4 1:59.32 田代 一馬(2) 糸魚川 新潟
5 1:59.40 道瀬 泰佑(2) 藤島 福井
6 1:59.86 中村 壮良(2) 小松明峰 石川
7 2:00.51 大宮 鉄矢(2) 若狭 福井

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.96 Q 岡部 泰士(2) 藤島 福井
2 1:58.23 Q 島林 祐嶺(2) 八尾 富山
3 1:58.53 q 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘 石川
4 1:59.57 宮沢 柊(1) 高田 新潟
5 2:00.03 熊谷 康成(2) 伊那北 長野
6 2:00.14 小畑 圭央(2) 敦賀 福井
7 2:03.98 織田 陸(2) 金沢錦丘 石川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.37 Q 近藤 圭太(1) 北越 新潟
2 1:57.44 Q 畠山 龍大(2) 大町岳陽 長野
3 1:58.97 嶺蔭 優翔(2) 星稜 石川
4 1:59.36 石田 達大(1) 敦賀 福井
5 2:01.09 目細 航(2) 高田 新潟
6 2:02.32 石金 哲平(2) 富山 富山
7 2:10.77 本田 塁来(2) 水橋 富山

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.17 杉田 龍輝(2) 富山 富山
2 1:56.31 島林 祐嶺(2) 八尾 富山
3 1:56.61 畠山 龍大(2) 大町岳陽 長野
4 1:57.41 古川 晴貴(2) 木曽青峰 長野
5 1:57.86 岡部 泰士(2) 藤島 福井
6 1:57.92 近藤 圭太(1) 北越 新潟
7 1:59.10 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘 石川
8 2:14.48 髙橋 一輝(2) 長野高専 長野

男子 1500m 決勝

2,017北信越高校新人陸上 男子1500m決勝

動画: たんた たんた

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.75 島林 祐嶺(2) 八尾 富山
2 4:02.88 島田 佳祐(2) 長野高専 長野
3 4:03.32 清水 龍斗(2) 伊那北 長野
4 4:03.99 中院 崚太(2) 北越 新潟
5 4:04.14 杉田 龍輝(2) 富山 富山
6 4:05.79 高杉 琉生(1) 北越 新潟
7 4:07.29 山口 祐司(2) 啓新 福井
8 4:07.37 安達 京摩(1) 龍谷富山 富山
9 4:07.59 古川 啓太(2) 新井 新潟
10 4:11.59 酒井 龍一(2) 伊那北 長野
11 4:11.92 大宮 鉄矢(2) 若狭 福井
12 4:13.17 小畑 圭央(2) 敦賀 福井
13 4:13.61 橘 隼太(2) 入善 富山
14 4:15.16 加藤 崇寛(2) 北陸 福井
15 4:15.52 島田 淳志(1) 武生 福井
16 4:15.59 柴田 龍(2) 七尾 石川
17 4:16.26 鈴木 健太(2) 新潟東 新潟
18 4:16.33 増田 海輝(1) 尾山台 石川
19 4:16.53 山川 陽希(1) 遊学館 石川
20 4:20.79 熊谷 康成(2) 伊那北 長野
21 4:27.93 三味 風吹(2) 遊学館 石川

男子 5000m 決勝

2017北信越高校新人陸上 男子5000m決勝

動画: たんた たんた

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:39.93 中西 大翔(2) 尾山台 石川
2 15:06.87 中西 唯翔(2) 尾山台 石川
3 15:10.84 櫻井 陽向(2) 長野 長野
4 15:11.34 佐藤 龍我(2) 上伊那農 長野
5 15:12.20 鈴木 稜哉(2) 諏訪二葉 長野
6 15:15.69 山口 祐司(2) 啓新 福井
7 15:16.81 髙塲 冬弥(1) 遊学館 石川
8 15:26.32 前島 一穂(2) 遊学館 石川
9 15:32.28 清水 龍斗(2) 伊那北 長野
10 15:49.72 岩田 健吾(2) 桜井 富山
11 15:57.03 古川 啓太(2) 新井 新潟
12 15:58.74 江端 康汰(1) 富山中部 富山
13 16:48.98 植木 雄大(2) 北越 新潟

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.42 Q 永山 諒(2) 小出 新潟
2 15.64 Q 井出 純一朗(2) 諏訪清陵 長野
3 15.68 q 藤井 翔太(2) 敦賀 福井
4 15.75 又多 弥羽(1) 星稜 石川
5 16.24 新保 郁臣(2) 小松工 石川
6 16.32 竹内 浩樹(1) 北陸 福井
7 16.97 堀内 智隆(2) 富山南 富山

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.29 Q 多川 恭輔(2) 東京学館新潟 新潟
2 15.58 Q 倉本 佑吏(2) 敦賀 福井
3 15.68 q 釜谷 拓磨(2) 羽咋 石川
4 16.09 荒井 郁人(1) 龍谷富山 富山
5 16.24 堀込 碧(1) 小諸 長野
6 16.43 松田 和也(1) 足羽 福井
DNS 酒井 和馬(2) 上伊那農 長野

男子 110mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.74 Q 町 亮汰(1) 星稜 石川
2 14.95 Q 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓 新潟
3 15.73 山賀 直樹(2) 新潟産大附 新潟
4 15.84 岡村 州紘(2) 岩村田 長野
5 16.45 田邉 晴也(2) 鯖江 福井
6 17.00 水島 寧勇(1) 新川 富山
DQ T6 小川 岳斗(2) 南砺福光 富山

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓 新潟
2 14.68 町 亮汰(1) 星稜 石川
3 15.07 多川 恭輔(2) 東京学館新潟 新潟
4 15.45 永山 諒(2) 小出 新潟
5 15.57 井出 純一朗(2) 諏訪清陵 長野
6 15.78 倉本 佑吏(2) 敦賀 福井
7 15.82 釜谷 拓磨(2) 羽咋 石川
8 15.92 藤井 翔太(2) 敦賀 福井

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.64 Q 山内 一輝(2) 上伊那農 長野
2 55.55 Q 日尾 悠人(2) 水橋 富山
3 57.14 川口 真矢(2) 七尾東雲 石川
4 57.29 安井 祥瑛(2) 鶴来 石川
5 57.55 永山 諒(2) 小出 新潟
6 58.62 寺島 侑世(2) 鯖江 福井
DNS 板東 夢斗(2) 敦賀 福井

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.68 Q 岡村 州紘(2) 岩村田 長野
2 55.43 Q 林 拓慧(2) 敦賀 福井
3 55.46 q 土田 宏彦(2) 新潟東 新潟
4 56.60 q 杉本 壮(2) 金沢泉丘 石川
5 57.53 土屋 篤志(2) 新潟明訓 新潟
6 58.35 河井 朋哉(2) 龍谷富山 富山
7 58.92 山田 裕介(2) 勝山 福井

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.94 Q 児玉 悠作(2) 市立長野 長野
2 56.44 Q 岩坂 柊人(1) 長岡 新潟
3 57.17 堀込 碧(1) 小諸 長野
4 1:00.19 曳田 琉也(2) 龍谷富山 富山
5 1:01.11 大坪 航瑠(1) 水橋 富山
DNS 深町 飛太(1) 敦賀 福井
DNS 塚本 翔大(2) 小松工 石川

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.96 児玉 悠作(2) 市立長野 長野
2 54.05 岡村 州紘(2) 岩村田 長野
3 54.36 岩坂 柊人(1) 長岡 新潟
4 54.52 山内 一輝(2) 上伊那農 長野
5 55.29 林 拓慧(2) 敦賀 福井
6 55.42 日尾 悠人(2) 水橋 富山
7 55.72 土田 宏彦(2) 新潟東 新潟
8 57.96 杉本 壮(2) 金沢泉丘 石川

男子 3000mSC 決勝

2017北信越高校新人陸上 男子3000mSC決勝

動画: たんた たんた

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.61 安達 京摩(1) 龍谷富山 富山
2 9:42.55 上田 桂悟(2) 創造学園 長野
3 9:45.56 島田 佳祐(2) 長野高専 長野
4 9:48.09 清水 章広(2) 啓新 福井
5 9:48.69 毛見 直(2) 柏崎 新潟
6 9:49.05 武田 優介(2) 長野 長野
7 9:50.69 関口 樹(2) 八海 新潟
8 9:53.26 米林 悠斗(1) 遊学館 石川
9 10:00.72 若林 亮冶(2) 屋代 長野
10 10:01.02 新田 海斗(2) 小松工 石川
11 10:03.69 堀 定惟(2) 水橋 富山
12 10:10.31 石﨑 孟(2) 魚津 富山
13 10:10.68 大柳 柊太(1) 啓新 福井
14 10:15.22 秋野 僚太(2) 新潟 新潟
15 10:20.91 斎藤 秀平(2) 大野 福井
16 10:21.92 堂田 朱理(2) 氷見 富山
17 10:24.30 赤坂 優人(1) 遊学館 石川
18 10:39.99 藤 壮寛(2) 野々市明倫 石川
19 10:40.06 髙澤 大地(2) 新発田南 新潟
20 11:00.93 山下 湧太(1) 福井工大福井 福井
DQ T6 小川 絢(2) 三国 福井

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:24.07 NGR 小林 亮太(1) 東海大諏訪 長野
2 22:09.00 鈴木 英司(2) 長野工 長野
3 22:33.95 柳橋 和輝(2) 龍谷富山 富山
4 22:57.92 上野 達輝(2) 大聖寺 石川
5 22:59.00 粟島 叶多(2) 富山中部 富山
6 23:07.80 鈴木 樹(2) 日本文理 新潟
7 23:10.67 細川 大吾(1) 松本工 長野
8 23:16.98 酒井 翔(1) 石川県工 石川
9 23:55.92 山本 大河(1) 輪島 石川
10 23:56.63 山田 隼也(2) 長岡商 新潟
11 24:01.14 山口 龍征(2) 羽咋工 石川
12 24:14.96 宮田 響(2) 富山中部 富山
13 24:21.13 大和田 悠太(2) 大町岳陽 長野
14 24:57.61 高島 捺綺(1) 敦賀気比 福井
15 25:22.60 丸山 風斗(2) 金津 福井
16 25:37.23 大平 愛陽(1) 開志国際 新潟
17 26:09.83 宮前 稜平(2) 新川 富山
18 26:26.73 堀江 海哉(1) 羽水 福井
DQ *W2 本間 立葵(2) 見附 新潟
DQ *W2 寺島 岬平(1) 福井商 福井
DQ *W3 塚﨑 蓮(2) 金津 福井

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

2017北信越高校新人陸上 男子4×100m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.01 Q 神田 来夢(2)
中嶋 謙(2)
山口 竜也(2)
西村 陽杜(2)
松商学園
2 42.08 Q 清水 陸(1)
嘉奈 宏造(1)
斉藤 空(2)
山口 凜也(1)
北陸
3 42.27 q 笠松 広輔(2)
中山 泰成(2)
竹内 璃生(2)
金田 理希(2)
金沢
4 42.79 q 土屋 篤志(2)
知野 竜斗(2)
佐々木 唯人(1)
荒川 康生(2)
新潟明訓
5 43.10 永森 俊(2)
河井 朋哉(2)
馬場 優純(1)
横山 京介(1)
龍谷富山
6 43.52 北村 太一(1)
北西 大希(2)
瀧田 駿介(1)
向 香丞(1)
金沢学院
7 44.32 山田 裕介(2)
木下 直(1)
川村 涼(2)
木下 大(2)
勝山

男子 4×100m 予選2組

2017北信越高校新人陸上 男子4×100m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.00 Q 五十嵐 晴紀(2)
谷口 響(1)
五十嵐 海翔(1)
南保 陸駆(2)
富山高専
2 42.84 Q 落合 蓮太(1)
平田 勇晟(1)
久住 蓮(1)
岡田 昌真(2)
東京学館新潟
3 42.96 串田 幹士(2)
谷口 胤利(2)
二村 碩哉(2)
米津 大志(2)
富山南
4 43.05 関口 竣介(1)
松岡 龍哉(1)
曽根 健太(2)
秋山 航(2)
屋代
5 43.12 山浦 渓斗(2)
堀込 碧(1)
井出 直哉(2)
原 泰三(1)
小諸
6 43.65 松田 一咲(2)
司村 辰輝(2)
江川 風太(1)
髙橋 亮(2)
若狭
7 44.60 丸次 健太(1)
中谷 響平(2)
宇谷 陸(2)
塚本 翔大(2)
小松工

男子 4×100m 予選3組

2017北信越高校新人陸上 男子4×100m予選3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.27 Q 矢坂 昇太(2)
浅原 峻(2)
柴山 光(2)
近藤 蒼依(2)
新潟産大附
2 42.32 Q 大槻 陽大(2)
片山 卓也(2)
松本 悠希(2)
林 拓慧(2)
敦賀
3 42.82 宮下 翼(2)
池田 翔紀(2)
伊東 嵩矢(2)
児玉 悠作(2)
市立長野
4 43.29 大村 公人(2)
村尾 亮太(2)
佐竹 真登(1)
高木 龍政(2)
水橋
5 43.63 赤尾 郁弥(2)
住井 哉太(1)
小嶌 慧(1)
新谷 尚大(2)
金沢錦丘
6 44.10 寺島 侑世(2)
吉田 拓夢(2)
青山 晃己(2)
小坂 竜廣(1)
鯖江
7 52.21 羽田 歩(2)
遠藤 皐輝(2)
原 真斗(2)
玉澤 竜司(2)
新発田南

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.38 NGR 神田 来夢(2)
中嶋 謙(2)
山口 竜也(2)
柳沢 直生(2)
松商学園
2 41.88 五十嵐 晴紀(2)
谷口 響(1)
五十嵐 海翔(1)
南保 陸駆(2)
富山高専
3 42.14 清水 陸(1)
嘉奈 宏造(1)
斉藤 空(2)
山口 凜也(1)
北陸
4 42.34 矢坂 昇太(2)
浅原 峻(2)
柴山 光(2)
近藤 蒼依(2)
新潟産大附
5 42.35 土屋 篤志(2)
知野 竜斗(2)
佐々木 唯人(1)
曽我 賢太郎(1)
新潟明訓
6 42.40 笠松 広輔(2)
竹内 璃生(2)
中山 泰成(2)
金田 理希(2)
金沢
7 42.53 落合 蓮太(1)
平田 勇晟(1)
久住 蓮(1)
岡田 昌真(2)
東京学館新潟
8 43.02 大槻 陽大(2)
倉本 佑吏(2)
松本 悠希(2)
林 拓慧(2)
敦賀

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.99 Q 見田 朋海(1)
木下 虎之介(2)
三好 生(2)
荻原 元(2)
新潟明訓
2 3:22.62 Q 中谷 響平(2)
千歩 岳(2)
塚本 翔大(2)
新保 郁臣(2)
小松工
3 3:23.01 日尾 悠人(2)
村尾 亮太(2)
佐竹 真登(1)
高木 龍政(2)
水橋
4 3:23.72 中島 優太朗(1)
原 泰三(1)
堀込 碧(1)
井出 洲大(2)
小諸
5 3:24.52 東藤 玲央(1)
嶺蔭 優翔(2)
河内 秀樹(2)
奥野 翔也(2)
星稜
6 3:24.64 石田 達大(1)
林 拓慧(2)
内藤 裕希(2)
小畑 圭央(2)
敦賀
7 3:31.79 岡部 泰士(2)
小森 望夢(2)
道瀬 泰佑(2)
道瀬 悠磨(2)
藤島

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.28 Q 宮下 翼(2)
久保田 翔(2)
池田 翔紀(2)
児玉 悠作(2)
市立長野
2 3:19.41 Q 笠松 広輔(2)
中山 泰成(2)
竹内 璃生(2)
金田 理希(2)
金沢
3 3:20.32 q 堀越 朝登(1)
石川 蓮汰朗(1)
矢坂 昇太(2)
浅原 峻(2)
新潟産大附
4 3:26.22 酒井 和馬(2)
小濱 律(1)
酒井 龍介(1)
山内 一輝(2)
上伊那農
5 3:26.70 栗本 航季(1)
立浪 怜(2)
新敷 侑平(2)
福島 尚人(1)
富山中部
6 3:26.91 串田 幹士(2)
二村 碩哉(2)
米津 大志(2)
齊藤 大治(2)
富山南
7 3:27.17 髙橋 亮(2)
大宮 鉄矢(2)
畠中 琉生(2)
田中 佑汰(2)
若狭

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.88 Q 杉下 健(1)
河井 朋哉(2)
横山 京介(1)
西能 司(2)
龍谷富山
2 3:20.03 Q 小池 孝憲(2)
神田 来夢(2)
柳沢 直生(2)
山口 竜也(2)
松商学園
3 3:22.92 q 相川 麦太(2)
今泉 壮太(1)
菅原 翼(2)
井原 慎(2)
新潟商
4 3:23.98 田丸 貴大(2)
杉本 壮(2)
窪田 剛大(1)
浦本 雄史(2)
金沢泉丘
5 3:24.31 皆川 哲人(1)
古寺 竜都(1)
木村 隆輝(2)
太田 翔天(2)
東京学館新潟
6 3:24.44 吉田 拓夢(2)
寺島 侑世(2)
小坂 竜廣(1)
金子 将大(2)
鯖江
7 3:31.49 松川 哲大(2)
斉藤 空(2)
中川 空(2)
竹内 浩樹(1)
北陸

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.15 笠松 広輔(2)
中山 泰成(2)
竹内 璃生(2)
金田 理希(2)
金沢
2 3:19.08 横山 京介(1)
河井 朋哉(2)
宮田 智大(2)
西能 司(2)
龍谷富山
3 3:19.33 宮下 翼(2)
久保田 翔(2)
池田 翔紀(2)
児玉 悠作(2)
市立長野
4 3:19.52 見田 朋海(1)
木下 虎之介(2)
三好 生(2)
荻原 元(2)
新潟明訓
5 3:20.72 小池 孝憲(2)
神田 来夢(2)
柳沢 直生(2)
山口 竜也(2)
松商学園
6 3:22.37 堀越 朝登(1)
石川 蓮汰朗(1)
矢坂 昇太(2)
浅原 峻(2)
新潟産大附
7 3:24.56 塚本 翔大(2)
千歩 岳(2)
中谷 響平(2)
新保 郁臣(2)
小松工
8 3:25.92 相川 麦太(2)
今泉 壮太(1)
菅原 翼(2)
井原 慎(2)
新潟商

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m01 伏見 幸太(2) 新潟西 新潟
2 1m98 土井 颯馬(2) 新潟南 新潟
3 1m95 田村 空嶺(2) 新潟産大附 新潟
4 1m90 佐竹 克生(1) 水橋 富山
5 1m90 高田 幸之介(1) 松本県ヶ丘 長野
5 1m90 宮坂 夏輝(2) 諏訪清陵 長野
7 1m90 笠原 理央(2) 諏訪清陵 長野
7 1m90 山田 宏暉(1) 星稜 石川
9 1m85 曽場 建太(2) 富山高専 富山
10 1m85 赤尾 郁弥(2) 金沢錦丘 石川
11 1m85 五十嵐 晴人(1) 日本文理 新潟
12 1m80 宮入 太優(2) 創造学園 長野
13 1m80 井上 亮(2) 若狭 福井
13 1m80 木下 理基(2) 鯖江 福井
13 1m80 小川 岳斗(2) 南砺福光 富山
16 1m80 太田 匠哉(2) 津幡 石川
16 1m80 濱田 彪羅(1) 龍谷富山 富山
18 1m75 齊藤 怜介(1) 金沢二水 石川
18 1m75 大友 航明(1) 武生 福井
NM 山前 諒真(1) 若狭 福井
NM 北村 力丸(1) 高志 福井

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 EGR 中山 祐希(2) 新潟産大附 新潟
2 4m80 EGR 宮川 開成(2) 敦賀気比 福井
3 4m40 星名 晃輔(2) 十日町総合 新潟
4 4m40 佐藤 恭平(1) 十日町 新潟
5 4m40 生田 峰之(2) 柏崎 新潟
5 4m40 中山 蓮(2) 高遠 長野
7 4m00 水上 翔斗(2) 高岡 富山
7 4m00 村 正樹(2) 金沢泉丘 石川
9 3m90 山際 創平(2) 須坂 長野
10 3m80 石坂 巽海(1) 中野立志館 長野
10 3m80 山岸 史弥(1) 金沢泉丘 石川
12 3m70 池本 礼也(1) 金沢 石川
NM 河野 雅樹(2) 坂井 福井
NM 山根 千弥(1) 南砺福光 富山
NM 恒川 直澄(1) 伊那北 長野
NM 中川 裕将(1) 南砺福光 富山
NM 阿古江 優生(2) 高志 福井
NM 沖野 将希(2) 金沢北陵 石川
NM 竹内 麻城(1) 高志 福井
NM 清水 翔暉(1) 敦賀気比 福井
NM 松本 卓士(1) 高岡 富山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属 地区
6m75 +0.9 松本 陸(2) 諏訪二葉 長野
6m67 -0.2 近藤 蒼依(2) 新潟産大附 新潟
6m59 -0.6 南保 陸駆(2) 富山高専 富山
6m11 -0.5 土肥 京矢(2) 桜井 富山
6m13 +1.0 清水 陸(1) 北陸 福井
6m13 -0.3 梶原 俊介(2) 足羽 福井
6m35 +1.1 馬場 大冴(2) 新発田南 新潟
6m86 +0.4 山浦 渓斗(2) 小諸 長野
6m65 +0.2 本間 大輝(2) 新潟南 新潟
6m34 +0.1 内藤 裕希(2) 敦賀 福井
6m48 -0.0 橋本 淳(2) 北陸学院 石川

男子 走幅跳 決勝2組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属 地区
6m69 -0.1 山﨑 真吾(2) 糸魚川白嶺 新潟
6m74 -0.7 馬場 優純(1) 龍谷富山 富山
6m57 +1.3 山本 祐己(1) 松商学園 長野
6m47 -1.1 河村 朋紀(1) 金沢二水 石川
6m85 +1.5 小畠 康成(2) 飯田 石川
6m63 +0.6 田川 遼介(2) 北陸 福井
6m46 -0.2 小坂 竜廣(1) 鯖江 福井
6m98 -0.3 瀬口 礼(2) 片山学園 富山
6m29 +0.1 岡島 蓮(2) 羽咋工 石川
6m77 +0.1 穗苅 康人(2) 松商学園 長野

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m34 +0.4 NGR 近藤 蒼依(2) 新潟産大附 新潟
2 7m03 -0.7 小畠 康成(2) 飯田 石川
3 7m00 -0.4 瀬口 礼(2) 片山学園 富山
4 6m86 +0.4 山浦 渓斗(2) 小諸 長野
5 6m77 +0.1 穗苅 康人(2) 松商学園 長野
6 6m75 +0.9 松本 陸(2) 諏訪二葉 長野
7 6m74 -0.7 馬場 優純(1) 龍谷富山 富山
8 6m69 -0.1 山﨑 真吾(2) 糸魚川白嶺 新潟
9 6m65 +0.2 本間 大輝(2) 新潟南 新潟
10 6m63 +0.6 田川 遼介(2) 北陸 福井
11 6m59 -0.6 南保 陸駆(2) 富山高専 富山
12 6m57 +1.3 山本 祐己(1) 松商学園 長野
13 6m48 -0.0 橋本 淳(2) 北陸学院 石川
14 6m47 -1.1 河村 朋紀(1) 金沢二水 石川
15 6m46 -0.2 小坂 竜廣(1) 鯖江 福井
16 6m35 +1.1 馬場 大冴(2) 新発田南 新潟
17 6m34 +0.1 内藤 裕希(2) 敦賀 福井
18 6m29 +0.1 岡島 蓮(2) 羽咋工 石川
19 6m13 -0.3 梶原 俊介(2) 足羽 福井
20 6m13 +1.0 清水 陸(1) 北陸 福井
21 6m11 -0.5 土肥 京矢(2) 桜井 富山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m06 +0.8 田川 遼介(2) 北陸 福井
2 13m53 -0.8 梶原 俊介(2) 足羽 福井
3 13m34 -0.9 田村 空嶺(2) 新潟産大附 新潟
4 13m32 +2.1 花島 育斗(1) 七尾 石川
5 13m32 +1.2 山本 祐己(1) 松商学園 長野
6 13m30 -0.6 須甲 寛大(2) 須坂 長野
7 13m27 +0.6 林 勇希(2) 富山高専 富山
8 13m26 +0.2 山浦 渓斗(2) 小諸 長野
9 13m26 +1.9 川口 陽南太(2) 富山高専 富山
10 13m21 +0.8 西永 宇志(2) 金沢二水 石川
11 13m13 +1.9 薄田 圭太(2) 三条商 新潟
12 12m97 +1.6 酒井 凌平(2) 北陸 福井
13 12m84 +0.3 西澤 和輝(2) 長野 長野
14 12m76 +0.2 橋本 淳(2) 北陸学院 石川
15 12m75 +0.3 和田 栄祐(1) 柏崎 新潟
16 12m75 +1.5 岡島 蓮(2) 羽咋工 石川
17 12m55 +0.8 柳 泰生(2) 十日町 新潟
18 12m50 +2.4 渡辺 大稀(2) 南砺福野 富山
19 12m42 +0.7 青池 駿(1) 敦賀 福井
20 12m24 +1.5 出口 翔也(1) 福井農林 福井
DNS 濱田 彪羅(1) 龍谷富山 富山

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m63 奥村 仁志(2) 敦賀 福井
2 14m32 谷﨑 良樹(2) 敦賀 福井
3 14m17 舘田 瑛史(2) 富山高専 富山
4 13m47 木下 翔太(2) 金沢 石川
5 12m70 渡辺 聖司(2) 金沢 石川
6 12m61 向山 朋宏(2) 北陸 福井
7 12m57 小幡 建斗(2) 新潟産大附 新潟
8 12m52 小山 明久(2) 足羽 福井
9 12m51 阿部 直輝(1) 長岡商 新潟
10 12m23 小林 篤央(2) 上田 長野
11 12m21 金子 周平(2) 松本工 長野
12 12m14 藤井 隆聖(2) 飯田 長野
13 11m80 中塚 公輝(1) 新潟産大附 新潟
14 11m71 窪田 俊哉(2) 石川県工 石川
15 11m59 五十野 陽太(1) 高岡南 富山
16 11m46 池上 大希(1) 松本工 長野
17 11m46 上田 陽人(2) 長岡工 新潟
18 11m06 桶川 晃毅(2) 魚津 富山
19 10m94 松井 大輔(2) 新川 富山
DNS 前田 泰吾(2) 勝山 福井
DNS 林 栄真(1) 七尾東雲 石川

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m61 奥村 仁志(2) 敦賀 福井
2 39m23 小山 明久(2) 足羽 福井
3 38m85 中町 真澄(1) 能登 石川
4 37m57 内山 隼輝(2) 新潟産大附 新潟
5 35m37 小林 篤央(2) 上田 長野
6 34m94 南 颯人(2) 小松工 石川
7 34m78 谷﨑 良樹(2) 敦賀 福井
8 34m73 五十野 陽太(1) 高岡南 富山
9 34m10 髙津 有希(2) 上越総合技術 新潟
10 33m30 渡辺 聖司(2) 金沢 石川
11 32m68 塚野 巧樹(1) 開志国際 新潟
12 32m46 尾池 虹志(2) 北陸 福井
13 31m14 片山 哲(2) 富山高専 富山
14 30m87 居村 一歩(2) 金沢錦丘 石川
15 30m22 村瀬 陽紀(2) 梓川 長野
16 30m12 安食 壱平(1) 羽水 福井
17 29m93 池上 大希(1) 松本工 長野
18 28m81 児玉 裕隆(2) 長野日大 長野
19 28m45 大伴 一志(2) 南砺福光 富山
20 24m35 布一 光越(2) 水橋 富山
DNS 中塚 公輝(1) 新潟産大附 新潟

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m04 NGR 舘田 瑛史(2) 富山高専 富山
2 48m36 髙津 有希(2) 上越総合技術 新潟
3 48m08 谷川 淳哉(2) 富山高専 富山
4 47m44 山田 哲史(2) 八海 新潟
5 47m10 萩原 倖司(2) 梓川 長野
6 45m28 林 栄真(1) 七尾東雲 石川
7 45m19 山本 雷太(1) 志賀 石川
8 44m93 藤井 裕成(2) 高田北城 新潟
9 44m31 松田 直也(2) 上伊那農 長野
10 43m77 永田 力也(2) 村上桜ヶ丘 新潟
11 42m67 塚西 弘輝(2) 高岡南 富山
12 42m35 末元 昂成(2) 阿南 長野
13 40m67 佐木 司(2) 大野 福井
14 35m98 鶴尾 昂樹(2) 金沢 石川
15 34m01 木下 翔太(2) 金沢 石川
16 29m80 前川 真慶(1) 大野 福井
17 28m90 金子 武司(1) 武生東 福井
18 26m66 宮﨑 新(1) 福井工大福井 福井
19 24m55 金児 涼(2) 更級農 長野
NM 中森 悠莉(1) 福井農林 福井
NM 神田 壮太(2) 八尾 富山

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m72 大橋 夏輝(2) 新潟産大附 新潟
2 58m32 本田 涼太(2) 羽咋 石川
3 56m85 千葉 俊紀(2) 須坂 長野
4 56m78 青木 藤則(2) 栃尾 新潟
5 56m19 中野 龍星(2) 松本県ヶ丘 長野
6 55m72 片山 哲(2) 富山高専 富山
7 55m64 大伴 一志(2) 南砺福光 富山
8 50m25 佐藤 浩介(2) 飯田 石川
9 49m05 神谷 京吾(2) 大野 福井
10 48m04 小林 瑞希(2) 栃尾 新潟
11 47m08 中村 海斗(2) 星稜 石川
12 47m04 長谷川 悠太(2) 長野吉田 長野
13 46m97 木間 和也(1) 柏崎工 新潟
14 46m06 塩谷 健太(2) 石川県工 石川
15 45m76 西田 啓人(2) 富山工 富山
16 45m49 石山 丈(1) 長野日大 長野
17 43m28 山岡 龍希(2) 桜井 富山
18 42m26 内方 信(2) 若狭 福井
19 40m70 倉林 龍大(1) 鯖江 福井
20 38m08 松原 叶昂(1) 大野 福井
DNS 前田 泰吾(2) 勝山 福井

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.23 穗苅 康人(2) 松商学園 長野
2 11.70 中筋 涼太(2) 星稜 石川
3 11.78 内藤 裕希(2) 敦賀 福井
4 11.86 渡辺 大稀(2) 南砺福野 富山
5 12.02 赤尾 喜一(2) 美方 福井
6 12.08 仲嶋 嵩人(1) 国際情報 新潟
7 12.27 酒井 優也(2) 小松工 石川

男子 八種100m 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 谷口 響(2) 入善 富山
2 11.85 井出 直哉(2) 小諸 長野
3 12.07 川島 悠呂(2) 富山中部 富山
4 12.10 齋藤 烈志(2) 金沢二水 石川
5 12.22 横山 輝(2) 東京学館新潟 新潟
6 12.31 仲野 昂斗(1) 足羽 福井
DNS 板東 夢斗(2) 敦賀 福井

男子 八種100m 3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 織田 英訓(2) 村上 新潟
2 11.53 鈴木 蓮(2) 新潟 新潟
3 11.73 千葉 俊紀(2) 須坂 長野
4 11.75 石本 尚輝(1) 鯖江 福井
5 11.78 中川 飛鳥(2) 金沢学院 石川
6 11.82 川瀬 裕史(2) 入善 富山
7 11.98 倉田 優希(2) 高遠 長野

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m39 +0.4 仲嶋 嵩人(1) 国際情報 新潟
2 6m18 +0.3 内藤 裕希(2) 敦賀 福井
3 6m09 -0.4 中川 飛鳥(2) 金沢学院 石川
4 6m08 +0.3 酒井 優也(2) 小松工 石川
5 5m96 +0.5 渡辺 大稀(2) 南砺福野 富山
6 5m95 +0.4 赤尾 喜一(2) 美方 福井
7 5m90 -0.3 中筋 涼太(2) 星稜 石川
8 5m89 -0.0 倉田 優希(2) 高遠 長野
9 5m72 +0.8 織田 英訓(2) 村上 新潟
10 5m69 +0.7 川島 悠呂(2) 富山中部 富山
11 5m33 -0.0 石本 尚輝(1) 鯖江 福井

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m86 +0.2 穗苅 康人(2) 松商学園 長野
2 6m44 -0.2 谷口 響(2) 入善 富山
3 6m16 -0.9 井出 直哉(2) 小諸 長野
4 6m09 +0.1 齋藤 烈志(2) 金沢二水 石川
5 6m07 +0.7 横山 輝(2) 東京学館新潟 新潟
6 6m04 -0.3 鈴木 蓮(2) 新潟 新潟
7 6m02 -0.3 千葉 俊紀(2) 須坂 長野
8 5m96 -0.3 仲野 昂斗(1) 足羽 福井
9 5m95 +0.3 川瀬 裕史(2) 入善 富山
DNS 板東 夢斗(2) 敦賀 福井

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m27 中筋 涼太(2) 星稜 石川
2 11m07 千葉 俊紀(2) 須坂 長野
3 10m75 中川 飛鳥(2) 金沢学院 石川
4 10m53 穗苅 康人(2) 松商学園 長野
5 10m21 倉田 優希(2) 高遠 長野
6 9m76 赤尾 喜一(2) 美方 福井
7 9m54 川瀬 裕史(2) 入善 富山
8 9m30 仲嶋 嵩人(1) 国際情報 新潟
9 8m94 川島 悠呂(2) 富山中部 富山
10 8m93 谷口 響(2) 入善 富山
11 8m88 横山 輝(2) 東京学館新潟 新潟
12 8m85 織田 英訓(2) 村上 新潟
13 8m78 鈴木 蓮(2) 新潟 新潟
14 8m71 齋藤 烈志(2) 金沢二水 石川
15 7m98 酒井 優也(2) 小松工 石川
16 7m89 井出 直哉(2) 小諸 長野
17 7m61 内藤 裕希(2) 敦賀 福井
18 7m61 渡辺 大稀(2) 南砺福野 富山
19 7m46 石本 尚輝(1) 鯖江 福井
20 7m33 仲野 昂斗(1) 足羽 福井
DNS 板東 夢斗(2) 敦賀 福井

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.72 穗苅 康人(2) 松商学園 長野
2 53.05 川島 悠呂(2) 富山中部 富山
3 53.32 中川 飛鳥(2) 金沢学院 石川
4 53.47 内藤 裕希(2) 敦賀 福井
5 54.20 横山 輝(2) 東京学館新潟 新潟
6 54.22 川瀬 裕史(2) 入善 富山
7 54.75 赤尾 喜一(2) 美方 福井

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.46 織田 英訓(2) 村上 新潟
2 52.21 谷口 響(2) 入善 富山
3 53.44 倉田 優希(2) 高遠 長野
4 53.61 中筋 涼太(2) 星稜 石川
5 53.93 石本 尚輝(1) 鯖江 福井
6 54.24 酒井 優也(2) 小松工 石川
7 56.43 千葉 俊紀(2) 須坂 長野

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.26 井出 直哉(2) 小諸 長野
2 53.93 齋藤 烈志(2) 金沢二水 石川
3 53.98 鈴木 蓮(2) 新潟 新潟
4 54.16 渡辺 大稀(2) 南砺福野 富山
5 54.50 仲嶋 嵩人(1) 国際情報 新潟
6 54.86 仲野 昂斗(1) 足羽 福井
DNS 板東 夢斗(2) 敦賀 福井

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.52 (675) 横山 輝(2) 東京学館新潟 新潟
2 17.98 (526) 中川 飛鳥(2) 金沢学院 石川
3 18.58 (470) 川瀬 裕史(2) 入善 富山
4 18.62 (466) 倉田 優希(2) 高遠 長野
5 18.84 (447) 仲野 昂斗(1) 足羽 福井
6 19.33 (404) 酒井 優也(2) 小松工 石川
DNS 板東 夢斗(2) 敦賀 福井

男子 八種110mH 2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.12 (719) 織田 英訓(2) 村上 新潟
2 16.75 (651) 石本 尚輝(1) 鯖江 福井
3 16.75 (651) 中筋 涼太(2) 星稜 石川
4 17.07 (617) 鈴木 蓮(2) 新潟 新潟
5 17.26 (597) 渡辺 大稀(2) 南砺福野 富山
6 17.92 (532) 井出 直哉(2) 小諸 長野
7 19.82 (364) 川島 悠呂(2) 富山中部 富山

男子 八種110mH 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.35 (694) 齋藤 烈志(2) 金沢二水 石川
2 16.47 (681) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報 新潟
3 16.86 (639) 谷口 響(2) 入善 富山
4 17.27 (596) 千葉 俊紀(2) 須坂 長野
5 17.49 (574) 内藤 裕希(2) 敦賀 福井
6 20.93 (279) 穗苅 康人(2) 松商学園 長野
7 24.20 (94) 赤尾 喜一(2) 美方 福井

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m45 (640) 千葉 俊紀(2) 須坂 長野
2 46m59 (538) 川瀬 裕史(2) 入善 富山
3 45m58 (523) 中川 飛鳥(2) 金沢学院 石川
4 44m15 (503) 赤尾 喜一(2) 美方 福井
5 43m43 (492) 穗苅 康人(2) 松商学園 長野
6 42m61 (480) 横山 輝(2) 東京学館新潟 新潟
7 42m53 (479) 谷口 響(2) 入善 富山
8 42m37 (477) 倉田 優希(2) 高遠 長野
9 41m96 (471) 中筋 涼太(2) 星稜 石川
10 41m48 (464) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報 新潟
11 37m90 (412) 鈴木 蓮(2) 新潟 新潟
12 37m84 (411) 織田 英訓(2) 村上 新潟
13 37m75 (410) 齋藤 烈志(2) 金沢二水 石川
14 37m54 (407) 川島 悠呂(2) 富山中部 富山
15 33m32 (346) 石本 尚輝(1) 鯖江 福井
16 32m61 (336) 酒井 優也(2) 小松工 石川
17 32m49 (334) 仲野 昂斗(1) 足羽 福井
18 31m91 (326) 渡辺 大稀(2) 南砺福野 富山
19 31m74 (324) 内藤 裕希(2) 敦賀 福井
20 31m33 (318) 井出 直哉(2) 小諸 長野
DNS 板東 夢斗(2) 敦賀 福井

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m80 (627) 織田 英訓(2) 村上 新潟
2 1m70 (544) 川瀬 裕史(2) 入善 富山
3 1m65 (504) 倉田 優希(2) 高遠 長野
4 1m65 (504) 内藤 裕希(2) 敦賀 福井
5 1m55 (426) 石本 尚輝(1) 鯖江 福井
6 1m55 (426) 仲野 昂斗(1) 足羽 福井
6 1m55 (426) 酒井 優也(2) 小松工 石川
6 1m55 (426) 齋藤 烈志(2) 金沢二水 石川
9 1m55 (426) 谷口 響(2) 入善 富山
10 1m55 (426) 穗苅 康人(2) 松商学園 長野
11 1m55 (426) 千葉 俊紀(2) 須坂 長野

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m75 (585) 横山 輝(2) 東京学館新潟 新潟
2 1m70 (544) 赤尾 喜一(2) 美方 福井
3 1m70 (544) 井出 直哉(2) 小諸 長野
4 1m70 (544) 中筋 涼太(2) 星稜 石川
5 1m70 (544) 渡辺 大稀(2) 南砺福野 富山
6 1m65 (504) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報 新潟
7 1m60 (464) 中川 飛鳥(2) 金沢学院 石川
8 1m55 (426) 鈴木 蓮(2) 新潟 新潟
9 1m55 (426) 川島 悠呂(2) 富山中部 富山
DNS 板東 夢斗(2) 敦賀 福井

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.92 (726) 石本 尚輝(1) 鯖江 福井
2 4:35.10 (711) 織田 英訓(2) 村上 新潟
3 4:36.30 (704) 川島 悠呂(2) 富山中部 富山
4 4:37.77 (694) 酒井 優也(2) 小松工 石川
5 4:41.21 (673) 内藤 裕希(2) 敦賀 福井
6 4:45.35 (647) 仲野 昂斗(1) 足羽 福井
7 4:47.21 (636) 鈴木 蓮(2) 新潟 新潟
8 4:47.31 (635) 穗苅 康人(2) 松商学園 長野
9 4:49.15 (624) 中筋 涼太(2) 星稜 石川
10 4:50.04 (618) 齋藤 烈志(2) 金沢二水 石川
11 4:51.63 (609) 横山 輝(2) 東京学館新潟 新潟
12 4:53.16 (600) 渡辺 大稀(2) 南砺福野 富山
13 4:59.19 (564) 井出 直哉(2) 小諸 長野
14 4:59.67 (562) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報 新潟
15 5:01.97 (548) 中川 飛鳥(2) 金沢学院 石川
16 5:03.56 (539) 倉田 優希(2) 高遠 長野
17 5:06.63 (522) 赤尾 喜一(2) 美方 福井
18 5:07.18 (519) 谷口 響(2) 入善 富山
19 5:23.55 (432) 川瀬 裕史(2) 入善 富山
20 5:28.07 (409) 千葉 俊紀(2) 須坂 長野

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5005 織田 英訓(2) 村上 新潟
2 4845 中筋 涼太(2) 星稜 石川
3 4678 穗苅 康人(2) 松商学園 長野
4 4609 横山 輝(2) 東京学館新潟 新潟
5 4596 谷口 響(2) 入善 富山
6 4582 仲嶋 嵩人(1) 国際情報 新潟
7 4561 中川 飛鳥(2) 金沢学院 石川
8 4485 鈴木 蓮(2) 新潟 新潟
9 4460 千葉 俊紀(2) 須坂 長野
10 4435 齋藤 烈志(2) 金沢二水 石川
11 4401 内藤 裕希(2) 敦賀 福井
12 4365 倉田 優希(2) 高遠 長野
13 4336 川瀬 裕史(2) 入善 富山
14 4333 井出 直哉(2) 小諸 長野
15 4300 渡辺 大稀(2) 南砺福野 富山
16 4273 石本 尚輝(1) 鯖江 福井
17 4160 川島 悠呂(2) 富山中部 富山
18 4058 酒井 優也(2) 小松工 石川
19 3966 赤尾 喜一(2) 美方 福井
20 3954 仲野 昂斗(1) 足羽 福井
DNS 板東 夢斗(2) 敦賀 福井

 

スポンサーリンク

2017 北信越高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.40 Q 田中 更紗(2) 新潟商 新潟
2 12.56 Q 塩本 歩(1) 星稜 石川
3 12.67 q 山本 柚良(2) 敦賀 福井
4 12.75 田村 純菜(1) 市立長野 長野
5 12.93 新鞍 莉音(2) 水橋 富山
6 12.98 下川 邑依(2) 金沢学院 石川
7 13.56 古澤 亜美(2) 龍谷富山 富山

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 Q 塚本 朱璃(2) 新潟明訓 新潟
2 12.69 Q 河田 璃音(1) 市立長野 長野
3 12.74 柳澤 祐衣(2) 星稜 石川
4 12.77 友田 有紀(1) 松商学園 長野
5 12.84 加藤 杏奈(1) 敦賀 福井
6 13.43 下村 夏紀(2) 呉羽 富山
7 13.65 幅田 紗矢(1) 大野 福井

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 Q 吉井 里々子(1) 新潟商 新潟
2 12.55 Q 中島 紗波(2) 小松商 石川
3 12.65 q 安達 有羽(1) 中越 新潟
4 12.70 山本 しおり(2) 敦賀 福井
5 12.83 今井 希生(2) 東海大諏訪 長野
6 13.39 松田 愛華(1) 足羽 福井
7 13.51 池田 紗里奈(1) 呉羽 富山

女子 100m 決勝

2017北信越高校新人陸上 女子100m決勝

動画: たんた たんた

女子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 吉井 里々子(1) 新潟商 新潟
2 12.36 田中 更紗(2) 新潟商 新潟
3 12.44 中島 紗波(2) 小松商 石川
4 12.60 塚本 朱璃(2) 新潟明訓 新潟
5 12.60 塩本 歩(1) 星稜 石川
6 12.63 河田 璃音(1) 市立長野 長野
7 12.68 安達 有羽(1) 中越 新潟
8 12.75 山本 柚良(2) 敦賀 福井

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.91 Q 塚本 朱璃(2) 新潟明訓 新潟
2 25.95 Q 芦田 陽菜(2) 敦賀 福井
3 25.98 q 唐澤 花実(1) 市立長野 長野
4 26.11 中島 紗波(2) 小松商 石川
5 26.96 新鞍 莉音(2) 水橋 富山
6 27.29 石倉 奈々加(2) 金沢 石川
7 27.53 谷奥 綾乃(1) 鯖江 福井

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.54 Q 河田 璃音(1) 市立長野 長野
2 25.98 Q 手塚 麻衣(1) 高岡南 富山
3 26.08 q 塩本 歩(1) 星稜 石川
4 26.61 山本 しおり(2) 敦賀 福井
5 26.80 小島 すずか(2) 長野日大 長野
6 27.96 幅田 紗矢(1) 大野 福井
DNS 長井 未吹(2) 新潟商 新潟

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.99 Q 田村 純菜(1) 市立長野 長野
2 26.17 Q 柳澤 祐衣(2) 星稜 石川
3 26.44 山村 紋叶(1) 中越 新潟
4 26.60 加藤 杏奈(1) 敦賀 福井
5 27.26 速水 柚衣(2) 高岡商 富山
6 27.96 山下 詩乃(1) 富山 富山
DNS 田中 更紗(2) 新潟商 新潟

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.95 河田 璃音(1) 市立長野 長野
2 25.08 田村 純菜(1) 市立長野 長野
3 25.25 柳澤 祐衣(2) 星稜 石川
4 25.45 塚本 朱璃(2) 新潟明訓 新潟
5 25.53 手塚 麻衣(1) 高岡南 富山
6 25.56 芦田 陽菜(2) 敦賀 福井
7 25.65 唐澤 花実(1) 市立長野 長野
8 25.87 塩本 歩(1) 星稜 石川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.68 Q 樋口 虹夏(1) 松商学園 長野
2 58.88 Q 岡部 愛実(2) 新潟商 新潟
3 1:00.78 和田 奈々(2) 星稜 石川
4 1:01.03 河中 胡生芽(1) 魚津 富山
5 1:01.59 谷 汐織(1) 小松明峰 石川
6 1:05.95 田所 希(2) 富山東 富山
DNS 荒木 明寿香(1) 武生 福井

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.61 Q 三和 瑠夏(1) 創造学園 長野
2 59.69 Q 山村 紋叶(1) 中越 新潟
3 1:00.64 下田 花菜(1) 長野日大 長野
4 1:00.78 勝見 唯奈(2) 武生 福井
5 1:01.08 石倉 奈々加(2) 金沢 石川
6 1:01.48 松田 有加(2) 大野 福井
7 1:01.75 小島 愛結(1) 富山中部 富山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.73 Q 長井 未吹(2) 新潟商 新潟
2 58.63 Q 秋山 咲花(2) 岩村田 長野
3 59.13 q 中村 花菜(2) 糸魚川 新潟
4 1:00.00 q 加畑 美湖(1) 敦賀 福井
5 1:00.90 基村 碧(1) 小松商 石川
6 1:01.18 松尾 夏那(2) 北陸 福井
7 1:01.42 中島 優花(2) 呉羽 富山

女子 400m 決勝

2,017北信越高校新人陸上 女子400m決勝

動画: たんた たんた

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.30 長井 未吹(2) 新潟商 新潟
2 58.52 山村 紋叶(1) 中越 新潟
3 58.83 三和 瑠夏(1) 創造学園 長野
4 59.11 樋口 虹夏(1) 松商学園 長野
5 59.20 岡部 愛実(2) 新潟商 新潟
6 59.90 中村 花菜(2) 糸魚川 新潟
7 1:00.57 秋山 咲花(2) 岩村田 長野
8 1:00.92 加畑 美湖(1) 敦賀 福井

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.09 Q 中村 朱里(2) 長野東 長野
2 2:21.67 Q 武田 彩花(1) 三条 新潟
3 2:21.81 q 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟 新潟
4 2:23.35 下出 千陽(1) 小松商 石川
5 2:24.93 奥成 恵子(2) 飯田 石川
6 2:28.47 山田 佳奈(1) 武生 福井
7 2:29.23 金田 彩希(2) 南砺福野 富山

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.00 Q 増田 彩乃(1) 高岡 富山
2 2:21.00 Q 宮澤 美裕(1) 長野日大 長野
3 2:21.21 q 三原 あかり(2) 新潟第一 新潟
4 2:24.85 前濱 明日香(2) 七尾 石川
5 2:25.95 木﨑 風花(2) 若狭 福井
6 2:26.27 廣澤 麗奈(2) 大野 福井
7 2:34.12 大島 美吹(1) 八尾 富山

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.78 Q 内山 実音(1) 長野日大 長野
2 2:21.95 Q 内堀 陽日(2) 上田染谷丘 長野
3 2:22.05 野村 美桜(1) 敦賀 福井
4 2:22.83 丸山 野乃(2) 東京学館新潟 新潟
5 2:25.61 神下 加奈子(1) 砺波 富山
6 2:26.48 清常 優衣(1) 若狭 福井
7 2:28.23 片桐 美結(1) 小松商 石川

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.75 中村 朱里(2) 長野東 長野
2 2:18.78 内山 実音(1) 長野日大 長野
3 2:19.86 増田 彩乃(1) 高岡 富山
4 2:20.06 内堀 陽日(2) 上田染谷丘 長野
5 2:22.47 宮澤 美裕(1) 長野日大 長野
6 2:24.00 三原 あかり(2) 新潟第一 新潟
7 2:25.53 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟 新潟
8 2:37.31 武田 彩花(1) 三条 新潟

女子 1500m 決勝

2,017北信越高校新人陸上 女子1500m決勝

動画: たんた たんた

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.60 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪 長野
2 4:38.83 久保田 絢乃(1) 上田 長野
3 4:41.32 梅村 菜々子(2) 上田 長野
4 4:44.53 増田 彩乃(1) 高岡 富山
5 4:50.90 高木 更紗(1) 長野東 長野
6 4:52.40 三浦 もも(2) 新発田 新潟
7 4:57.39 竹島 明日香(1) 尾山台 石川
8 4:57.90 廣澤 麗奈(2) 大野 福井
9 4:59.59 白嵜 文乃(2) 武生 福井
10 4:59.65 神下 加奈子(1) 砺波 富山
11 4:59.69 福田 菜々子(1) 砺波 富山
12 5:01.43 西川 絢(2) 福岡 富山
13 5:12.61 山田 佳奈(1) 武生 福井
14 5:17.69 姫野 天寿(1) 遊学館 石川
15 5:27.70 髙辻 識乃(1) 尾山台 石川
DNF 万年 優(2) 金沢錦丘 石川
DNS 矢尾 桃子(2) 北陸 福井

女子 3000m 決勝

2017北信越高校新人陸上 女子3000m決勝

動画: たんた たんた

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:49.03 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪 長野
2 9:50.16 久保田 絢乃(1) 上田 長野
3 10:01.43 和田 帆香(1) 長野東 長野
4 10:07.46 梅村 菜々子(2) 上田 長野
5 10:11.51 柿倉 花音(2) 長岡商 新潟
6 10:23.72 矢尾 桃子(2) 北陸 福井
7 10:33.53 白嵜 文乃(2) 武生 福井
8 10:41.97 西川 絢(2) 福岡 富山
9 10:43.14 福田 菜々子(1) 砺波 富山
10 11:05.43 舘田 英里香(1) 南砺福野 富山
11 11:08.54 塩島 くるみ(1) 金沢錦丘 石川
12 11:09.17 小野内 花倫(2) 富山中部 富山
13 12:35.68 加藤 遥(2) 遊学館 石川

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.89 Q 手塚 麻衣(1) 高岡南 富山
2 14.97 Q 本田 菜々(2) 新潟明訓 新潟
3 15.16 柳 万葉(2) 十日町 新潟
4 15.56 水落 らら(2) 小松商 石川
5 15.56 林 千尋(1) 上伊那農 長野
6 15.73 岡田 穂乃香(2) 鯖江 福井
7 16.31 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山 富山

女子 100mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.82 Q 倉石 珠倖(1) 新潟明訓 新潟
2 14.83 Q 久保田 光菜(2) 敦賀 福井
3 15.58 熊野 亜海(2) 福岡 富山
4 15.82 坂東 風花(2) 小松商 石川
5 16.22 吉本 陽菜(1) 七尾 石川
6 16.24 山崎 萌々子(2) 長野高専 長野
7 16.93 近藤 優衣(1) 北陸 福井

女子 100mH 予選3組

あとで更新

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 髙木 玲奈(2) 龍谷富山 富山
2 14.64 吉井 里々子(1) 新潟商 新潟
3 14.65 久保田 光菜(2) 敦賀 福井
4 14.69 手塚 麻衣(1) 高岡南 富山
5 14.85 秋元 南乃(2) 市立長野 長野
6 14.88 倉石 珠倖(1) 新潟明訓 新潟
7 14.92 柳 万葉(2) 十日町 新潟
8 14.98 本田 菜々(2) 新潟明訓 新潟

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.08 Q 林 千尋(1) 上伊那農 長野
2 1:05.44 Q 日吉 美智(2) 金沢泉丘 石川
3 1:06.12 q 武田 愛菜(2) 新潟商 新潟
4 1:07.65 q 坂東 風花(2) 小松商 石川
5 1:09.48 小林 千純(2) 勝山 福井
6 1:11.27 寺山 可純(1) 高岡 富山
7 1:13.49 石橋 瑚桃(1) 藤島 福井

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.30 Q 山崎 萌々子(2) 長野高専 長野
2 1:05.68 Q 田村 咲(2) 新潟南 新潟
3 1:07.94 渡瀬 莉子(1) 星稜 石川
4 1:07.96 関口 奈々(2) 新潟明訓 新潟
5 1:08.03 天谷 佳鈴(2) 北陸 福井
6 1:17.38 古澤 亜美(2) 龍谷富山 富山
DNS 西村 ますみ(1) 氷見 富山

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.70 Q 金森 佑奈(2) 伊那北 長野
2 1:07.16 Q 齊藤 あやみ(2) 市立長野 長野
3 1:08.15 樋口 小菊(2) 長岡 新潟
4 1:09.11 佐古田 宇音(2) 星稜 石川
5 1:09.14 柄﨑 真優(2) 南砺福光 富山
DQ *T6 松成 沙弥香(1) 武生 福井
DNS 久保田 光菜(2) 敦賀 福井

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.28 日吉 美智(2) 金沢泉丘 石川
2 1:03.79 田村 咲(2) 新潟南 新潟
3 1:05.01 山崎 萌々子(2) 長野高専 長野
4 1:05.84 金森 佑奈(2) 伊那北 長野
5 1:06.07 林 千尋(1) 上伊那農 長野
6 1:07.15 武田 愛菜(2) 新潟商 新潟
7 1:07.96 齊藤 あやみ(2) 市立長野 長野
8 1:10.38 坂東 風花(2) 小松商 石川

女子 5000mW 決勝

2017北信越高校新人陸上 女子5000m競歩

動画: たんた たんた

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:56.43 落合 早峰(2) 東海大諏訪 長野
2 26:05.02 小野内 花倫(2) 富山中部 富山
3 26:25.56 西 未来(1) 七尾 石川
4 26:31.49 渡辺 まりん(2) 長岡商 新潟
5 26:46.51 平澤 優佳(2) 松川 長野
6 27:10.43 西 希望(1) 七尾 石川
7 27:26.01 原田 琴菜(2) 長野西 長野
8 27:39.49 畑野 実優(1) 創造学園 長野
9 27:48.67 白倉 鈴(2) 高田 新潟
10 28:11.76 野師本 悦子(2) 高岡 富山
11 28:38.50 森下 彩音(2) 金沢 石川
12 28:49.07 三井 羽留美(2) 新川 富山
13 29:46.05 木山 千皓(2) 新潟中央 新潟
14 29:49.51 小林 咲喜(2) 三国 福井
15 30:40.89 岩﨑 美暖(1) 富山中部 富山
DNS 木下 結里加(2) 福井商 福井
DNS 髙橋 ひな(1) 新潟産大附 新潟
DNS 藤田 萌々子(1) 尾山台 石川

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

2017北信越高校新人陸上 女子4×100m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.73 Q 加藤 杏奈(1)
加畑 美湖(1)
久保田 光菜(2)
芦田 陽菜(2)
敦賀
2 48.89 Q 深澤 由惟(2)
友田 有紀(1)
内川 未久(1)
樋口 虹夏(1)
松商学園
3 49.18 q 高野 莉子(2)
山村 紋叶(1)
長谷川 淑乃(1)
安達 有羽(1)
中越
4 50.97 尾矢 愛果(2)
手塚 麻衣(1)
廣瀨 友香(1)
村上 紗也佳(2)
高岡南
5 52.03 古澤 亜美(2)
福本 翠月(1)
林 愛理(2)
江尻 茉利奈(1)
龍谷富山
6 52.46 酒井 美直(2)
綿谷 碧(1)
村島 かほ(1)
勝見 唯奈(2)
武生
7 52.58 成田 華(2)
伊藤 梨彩(2)
橋 愛果(1)
石倉 奈々加(2)
金沢

女子 4×100m 予選2組

2017北信越高校新人陸上 女子4×100m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.47 Q 荒井 珠里(2)
田中 更紗(2)
長谷川ひかる(2)
吉井 里々子(1)
新潟商
2 48.94 Q 基村 碧(1)
中島 紗波(2)
水落 らら(2)
上出 裕乃(2)
小松商
3 49.58 q 一由 恵利佳(2)
小島 すずか(2)
下田 花菜(1)
春日 佑月(2)
長野日大
4 49.87 池田 紗里奈(1)
土田 朱音(2)
中島 優花(2)
下村 夏紀(2)
呉羽
5 50.33 齊藤 由佳(2)
島岡 日和(2)
篠田 萌(2)
宮下 真弥(1)
飯田
6 50.50 齋藤 里華(2)
鈴木 杏(2)
岡本 麗(1)
吉田 実瑚(1)
日本文理
7 51.35 石黒 愛莉(2)
南部 ひかる(2)
松田 有加(2)
幅田 紗矢(1)
大野

女子 4×100m 予選3組

2017北信越高校新人陸上 女子4×100m予選3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.28 Q NGR 河田 璃音(1)
唐澤 花実(1)
田村 純菜(1)
永原 朱夏(2)
市立長野
2 47.99 Q 宮口 愛子(2)
柳澤 祐衣(2)
塩本 歩(1)
長木 なつめ(2)
星稜
3 50.47 立浪 萌夏(1)
伊藤 綾香(1)
速水 柚衣(2)
大山 優希(2)
高岡商
4 50.99 岩本 奈夕(1)
亀田 早彩(1)
吉村 日菜(2)
日吉 美智(2)
金沢泉丘
5 51.20 上嶋 葵(1)
松尾 夏那(2)
宮本 怜緒奈(2)
細川 瑠南(2)
北陸
6 51.67 吉村 紗季(1)
松田 愛華(1)
中澤 亜里紗(1)
竹原 華涼(2)
足羽
DNS


新潟明訓

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.43 河田 璃音(1)
唐澤 花実(1)
田村 純菜(1)
永原 朱夏(2)
市立長野
2 48.03 加藤 杏奈(1)
加畑 美湖(1)
山本 柚良(2)
山本 しおり(2)
敦賀
3 48.31 荒井 珠里(2)
田中 更紗(2)
長谷川ひかる(2)
吉井 里々子(1)
新潟商
4 48.53 宮口 愛子(2)
柳澤 祐衣(2)
塩本 歩(1)
長木 なつめ(2)
星稜
5 49.02 基村 碧(1)
中島 紗波(2)
水落 らら(2)
上出 裕乃(2)
小松商
6 49.60 高野 莉子(2)
山村 紋叶(1)
長谷川 淑乃(1)
安達 有羽(1)
中越
7 49.71 一由 恵利佳(2)
小島 すずか(2)
下田 花菜(1)
春日 佑月(2)
長野日大
8 54.75 深澤 由惟(2)
友田 有紀(1)
内川 未久(1)
樋口 虹夏(1)
松商学園

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.77 Q 深澤 由惟(2)
友田 有紀(1)
内川 未久(1)
樋口 虹夏(1)
松商学園
2 4:00.69 Q 渡瀬 莉子(1)
宮口 愛子(2)
長木 なつめ(2)
和田 奈々(2)
星稜
3 4:08.73 長谷川 淑乃(1)
山村 紋叶(1)
安達 有羽(1)
高野 莉子(2)
中越
4 4:14.97 松尾 夏那(2)
天谷 佳鈴(2)
宮本 怜緒奈(2)
細川 瑠南(2)
北陸
5 4:15.75 古澤 亜美(2)
髙木 玲奈(2)
福本 翠月(1)
江尻 茉利奈(1)
龍谷富山
6 4:19.80 清常 優衣(1)
塚本 葉奈(1)
木﨑 風花(2)
下西 梨花(2)
若狭
7 4:23.44 泉田 香音(1)
野村 知里(2)
吉田 祐子(2)
寺山 可純(1)
高岡

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.30 Q 加畑 美湖(1)
加藤 杏奈(1)
山本 柚良(2)
山本 しおり(2)
敦賀
2 4:03.50 Q 基村 碧(1)
水落 らら(2)
中野 春陽(2)
中島 紗波(2)
小松商
3 4:04.72 q 関口 奈々(2)
塚本 朱璃(2)
緑川 愛夏(1)
長谷川 サラ(1)
新潟明訓
4 4:04.76 q 滝沢 美空(2)
小菅 真衣(2)
佐藤 優羽(1)
田村 咲(2)
新潟南
5 4:11.30 永原 朱夏(2)
淀 日南子(1)
岩村 有紀(1)
齊藤 あやみ(2)
市立長野
6 4:11.37 荒木 明寿香(1)
勝見 唯奈(2)
綿谷 碧(1)
松成 沙弥香(1)
武生
7 4:15.07 立浪 萌夏(1)
速水 柚衣(2)
大山 優希(2)
杉林 余吏絵(1)
高岡商

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.87 Q 春日 佑月(2)
内山 実音(1)
小島 すずか(2)
下田 花菜(1)
長野日大
2 4:03.40 Q 中川 聡美(1)
武田 愛菜(2)
吉田 琴音(1)
藤原 優香(2)
新潟商
3 4:10.02 小山 礼華(1)
加藤 こころ(1)
加藤 ほのか(1)
林 千尋(1)
上伊那農
4 4:11.09 亀田 早彩(1)
日吉 美智(2)
岩本 奈夕(1)
吉江 美翔(1)
金沢泉丘
5 4:12.25 下村 夏紀(2)
中島 優花(2)
池田 紗里奈(1)
土田 朱音(2)
呉羽
6 4:13.26 谷 汐織(1)
南 唯希(2)
元田 奈央子(1)
北出 りお(1)
小松明峰
7 4:18.28 幅田 紗矢(1)
南部 ひかる(2)
石黒 愛莉(2)
江端 彩花(2)
大野

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.93 NGR 加畑 美湖(1)
久保田 光菜(2)
加藤 杏奈(1)
芦田 陽菜(2)
敦賀
2 3:53.45 長井 未吹(2)
岡部 愛実(2)
中川 聡美(1)
藤原 優香(2)
新潟商
3 3:56.95 深澤 由惟(2)
友田 有紀(1)
内川 未久(1)
樋口 虹夏(1)
松商学園
4 3:58.04 渡瀬 莉子(1)
宮口 愛子(2)
長木 なつめ(2)
塩本 歩(1)
星稜
5 4:01.10 春日 佑月(2)
内山 実音(1)
小島 すずか(2)
下田 花菜(1)
長野日大
6 4:03.38 佐藤 優羽(1)
小菅 真衣(2)
滝沢 美空(2)
田村 咲(2)
新潟南
7 4:05.32 関口 奈々(2)
塚本 朱璃(2)
緑川 愛夏(1)
長谷川 サラ(1)
新潟明訓
8 4:05.38 基村 碧(1)
中島 紗波(2)
坂東 風花(2)
水落 らら(2)
小松商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m66 蓑輪 夢未(1) 北陸 福井
2 1m61 松下 朱里(2) 高岡商 富山
3 1m61 塩原 美里(2) 松本県ヶ丘 長野
3 1m61 中野 春陽(2) 小松商 石川
5 1m58 東 聡美(1) 航空石川 石川
6 1m58 麻生 京花(1) 鵬学園 石川
7 1m58 権瓶 祐季奈(2) 日本文理 新潟
8 1m50 髙井 咲希(1) 三条商 新潟
8 1m50 細尾 咲衣(1) 長野日大 長野
10 1m50 山下 莉穂(2) 若狭 福井
10 1m50 山田 真帆(2) 金沢泉丘 石川
12 1m45 能瀬 麗捺(1) 文化学園長野 長野
12 1m45 澤田 茉綾(1) 武生 福井
12 1m45 新保 伽奈(2) 新潟産大附 新潟
15 1m45 齋藤 美羽(1) 長岡 新潟
NM 綿谷 碧(1) 武生 福井
NM 坂東 美咲(2) 新川 富山
NM 櫻井 裕梨(2) 野沢北 長野
NM 竹林 永吏(2) 高岡 富山
DNS 山田 歩有子(1) 南砺福光 富山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m50 藤家 麻鈴(1) 星稜 石川
2 3m20 髙橋 亮子(2) 金沢西 石川
3 3m10 田野 未典(2) 新潟産大附 新潟
4 3m00 本間 木悠(2) 新発田 新潟
5 3m00 北村 美結(2) 長野工 長野
6 2m90 内山 桃(2) 星稜 石川
7 2m80 勝海 新奈(2) 柏崎 新潟
8 2m80 竹林 永吏(2) 高岡 富山
9 2m60 清水 愛奈(1) 高遠 長野
10 2m60 山木 夏花(2) 新潟中央 新潟
11 2m50 林 莉子(2) 金沢 石川
12 2m40 有田 芽生(1) 松本深志 長野
13 2m40 宮津 美希(2) 富山中部 富山
NM 丸箸 里奈(1) 富山 富山
NM 三田 尚果(2) 長野清泉 長野
NM 伊藤 綾希子(1) 金津 福井
NM 堀 美由希(1) 高岡工芸 富山
DNS 牧野 真央(2) 高志 福井
DNS 長谷川 美海(1) 高志 福井

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m07 +2.8 芦田 陽菜(2) 敦賀 福井
2 5m68 +2.3 宮澤 歩(2) 諏訪二葉 長野
3 5m61 +1.9 宮脇 愛果(1) 鵬学園 石川
4 5m57 +3.0 鞍田 沙耶佳(1) 星稜 石川
5 5m54 +2.5 林 愛理(2) 龍谷富山 富山
6 5m53 +1.5 上嶋 葵(1) 北陸 福井
7 5m29 +1.6 樋口 夢乃(2) 日本文理 新潟
8 5m27 +1.2 坂井 裕香(2) 敦賀 福井
9 5m13 +1.9 小林 千夏(2) 新潟南 新潟
10 5m09 +1.6 寺山 可純(1) 高岡 富山
11 5m08 +3.3 閏間 美智加(2) 高田 新潟
12 5m00 +2.5 長谷尾 彩華(1) 大町岳陽 長野
13 4m98 +1.8 佐藤 栞(1) 新潟商 新潟
14 4m98 +0.9 前田 歩南(2) 羽水 福井
15 4m97 +2.1 上野 優香(2) 金沢商 石川
16 4m92 +0.9 根橋 佑奈(2) 長野日大 長野
17 4m89 +0.0 白山 穂翔(2) 砺波 富山
18 4m88 +1.3 永原 李々花(1) 水橋 富山
19 4m74 +1.6 吉村 紗季(1) 足羽 福井
20 4m72 +2.5 髙桑 志依(2) 金沢泉丘 石川
21 4m64 +2.1 唐澤 純夏(1) 上伊那農 長野

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m33 -0.1 宮澤 歩(2) 諏訪二葉 長野
2 11m76 -0.4 鞍田 沙耶佳(1) 星稜 石川
3 11m20 +0.1 谷本 沙柚佳(1) 金沢二水 石川
4 11m16 +0.4 樋口 夢乃(2) 日本文理 新潟
5 10m76 +0.1 寺田 実奈(2) 寺井 石川
6 10m75 +0.2 塩原 美里(2) 松本県ヶ丘 長野
7 10m63 -0.1 立川 瑠華(1) 日本文理 新潟
8 10m62 +0.3 林 愛理(2) 龍谷富山 富山
9 10m61 -0.1 高橋 世莉子(1) 敦賀気比 福井
10 10m51 -0.6 髙桑 志依(2) 金沢泉丘 石川
11 10m39 +0.5 山本 海琴(2) 南砺福野 富山
12 10m38 -1.0 小川 侑真(1) 新潟産大附 新潟
13 10m33 +0.1 根橋 佑奈(2) 長野日大 長野
14 10m22 +0.5 大西 里奈(2) 富山いずみ 富山
15 10m22 +0.6 山岸 萌香(1) 飯山 長野
16 10m18 -0.0 吉村 紗季(1) 足羽 福井
17 10m10 +0.1 星野 百香(2) 長岡大手 新潟
18 9m98 -0.3 伊藤 美由紀(1) 武生 福井
19 9m56 +0.3 村田 千夏(2) 敦賀気比 福井
NM 藤田 捺希(2) 三国 福井
DNS 髙木 玲奈(2) 龍谷富山 富山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m32 草塩 はな(2) 高岡南 富山
2 11m71 巾 こと美(2) 木曽青峰 長野
3 11m67 小林 弥希(1) 松商学園 長野
4 11m20 渡邉 ももこ(2) 敦賀 福井
5 11m18 小坂 真未(2) 龍谷富山 富山
6 10m97 森川 加奈子(2) 新潟明訓 新潟
7 10m78 新井 真理彩(2) 新潟産大附 新潟
8 10m47 臼井 華(1) 更級農 長野
9 10m22 石山 鈴華(2) 敦賀 福井
10 10m20 石村 汐里(2) 金沢錦丘 石川
11 10m12 北見 優花(1) 長岡商 新潟
12 10m11 中嶋 美羽(1) 敦賀 福井
13 10m07 小林 真矢香(2) 松任 石川
14 10m06 藤本 優佳(2) 木曽青峰 長野
15 9m93 秋田 智菜(1) 大聖寺 石川
16 9m92 中山 芽(2) 新潟中央 新潟
17 9m58 佐々木 志帆(1) 片山学園 富山
18 9m08 髙橋 春菜(1) 星稜 石川
19 8m97 平野 優佳(2) 高岡商 富山
20 8m90 長嶋 うらら(1) 足羽 福井
21 8m27 加藤 優理(2) 敦賀気比 福井

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m87 草塩 はな(2) 高岡南 富山
2 37m87 新井 真理彩(2) 新潟産大附 新潟
3 35m77 六井 ゆり(2) 新発田 新潟
4 35m41 大森 万祐加(2) 穴水 石川
5 33m58 溝口 佳歩(1) 佐久長聖 長野
6 32m41 笹原 夕莉奈(1) 龍谷富山 富山
7 31m99 佐々木 恵(2) 武生 福井
8 30m64 小林 幸音(1) 飯山 長野
9 27m79 加藤 優理(2) 敦賀気比 福井
10 27m55 中島 彩音(2) 小松大谷 石川
11 27m52 武藤 衣里加(2) 野沢南 長野
12 27m52 石川 遥(2) 新潟
13 27m26 小平 美来(2) 野沢南 長野
14 27m14 稲端下 里奈(1) 小松大谷 石川
15 26m55 長嶋 うらら(1) 足羽 福井
16 25m56 吉國 里菜(1) 高岡 富山
17 25m35 法水 美苑(1) 足羽 福井
18 25m19 星野 杏(2) 小出 新潟
19 24m88 平田 実菜(2) 小松商 石川
20 24m67 平野 優佳(2) 高岡商 富山
21 18m64 駒 美晴(2) 武生東 福井

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m73 渡邉 ももこ(2) 敦賀 福井
2 42m73 鴨居 小春(2) 上越総合技術 新潟
3 41m67 山本 愛華(2) 小松工 石川
4 37m52 北見 優花(1) 長岡商 新潟
5 35m48 佐々木 志帆(1) 片山学園 富山
6 35m25 小林 幸音(1) 飯山 長野
7 35m08 藤本 優佳(2) 木曽青峰 長野
8 34m77 高橋 朋美(1) 創造学園 長野
9 32m82 和栗 もも(2) 新潟産大附 新潟
10 31m29 坂井 暉(1) 新発田南 新潟
11 31m29 渡利 美穂(1) 更級農 長野
12 30m42 中田 萌々香(2) 富山中部 富山
13 30m41 平田 実菜(2) 小松商 石川
14 30m24 中嶋 美羽(1) 敦賀 福井
15 27m16 美 日向子(1) 志賀 石川
16 27m04 澤田 千裕(2) 志賀 石川
17 26m70 笹原 夕莉奈(1) 龍谷富山 富山
18 22m50 辻 知奈未(1) 福井工大福井 福井
19 15m93 福岡 祐子(2) 足羽 福井
NM 小坂 真未(2) 龍谷富山 富山

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m27 今井 明日香(2) 日本文理 新潟
2 41m06 巾 こと美(2) 木曽青峰 長野
3 40m48 石黒 可歩(2) 高岡商 富山
4 38m22 石村 汐里(2) 金沢錦丘 石川
5 35m38 北野 緋菜(2) 阿南 長野
6 35m02 犬飼 楓(1) 小諸 長野
7 35m00 山本 愛華(2) 小松工 石川
8 33m77 松本 優花(1) 更級農 長野
9 32m42 藤井 弥生(2) 福井工大福井 福井
10 32m13 古俣 真由子(2) 東京学館新潟 新潟
11 31m75 井坂 望(2) 武生工 福井
12 31m73 廣部 優(2) 福井工大福井 福井
13 30m86 藤森 唯(2) 高岡商 富山
14 30m85 大森 万祐加(2) 穴水 石川
15 30m71 古井 瞳(2) 高岡南 富山
16 30m31 近藤 梨々香(1) 新潟産大附 新潟
17 29m27 樋口 美幸(2) 佐渡 新潟
18 28m65 中島 彩音(2) 小松大谷 石川
19 28m27 高橋 舞(2) 高岡 富山
20 27m41 市川 小夏(2) 美方 福井
21 24m71 上村 ひかり(2) 福井商 福井

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.12 岩本 美優(1) 金沢二水 石川
2 17.73 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽 長野
3 17.80 西村 ますみ(1) 氷見 富山
4 18.41 清水 愛(2) 富山中部 富山
5 19.02 木下 優希(1) 北陸 福井
6 20.23 水上 結貴(1) 寺井 石川
DNS 渡邊 凪紗(2) 新発田南 新潟

女子 七種100mH 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.50 坂井 裕香(2) 敦賀 福井
2 16.28 新保 伽奈(2) 新潟産大附 新潟
3 16.52 磯貝 はな(1) 新潟商 新潟
4 16.53 齊藤 由佳(2) 飯田 長野
5 17.59 塚田 貴望(1) 高岡 富山
6 17.78 岡田 彩花(1) 北陸学院 石川

女子 七種100mH 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 秋元 南乃(2) 市立長野 長野
2 16.05 岡田 穂乃香(2) 鯖江 福井
3 17.14 武江 こころ(2) 長野西 長野
4 17.84 山田 歩有子(1) 南砺福光 富山
5 18.02 古俣 真由子(2) 東京学館新潟 新潟
6 18.42 奥野 とわ(1) 星稜 石川

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m54 山田 歩有子(1) 南砺福光 富山
2 1m51 新保 伽奈(2) 新潟産大附 新潟
3 1m45 塚田 貴望(1) 高岡 富山
3 1m45 秋元 南乃(2) 市立長野 長野
5 1m40 古俣 真由子(2) 東京学館新潟 新潟
6 1m30 水上 結貴(1) 寺井 石川
7 1m30 武江 こころ(2) 長野西 長野
8 1m25 磯貝 はな(1) 新潟商 新潟
9 1m25 清水 愛(2) 富山中部 富山
10 1m25 木下 優希(1) 北陸 福井

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m51 坂井 裕香(2) 敦賀 福井
2 1m40 奥野 とわ(1) 星稜 石川
2 1m40 齊藤 由佳(2) 飯田 長野
4 1m40 岡田 穂乃香(2) 鯖江 福井
5 1m30 西村 ますみ(1) 氷見 富山
5 1m30 岡田 彩花(1) 北陸学院 石川
7 1m30 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽 長野
8 1m20 岩本 美優(1) 金沢二水 石川
DNS 渡邊 凪紗(2) 新発田南 新潟

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m17 岡田 穂乃香(2) 鯖江 福井
2 7m63 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽 長野
3 7m44 西村 ますみ(1) 氷見 富山
4 7m29 塚田 貴望(1) 高岡 富山
5 7m20 古俣 真由子(2) 東京学館新潟 新潟
6 7m14 磯貝 はな(1) 新潟商 新潟
7 6m95 坂井 裕香(2) 敦賀 福井
8 6m93 武江 こころ(2) 長野西 長野
9 6m74 山田 歩有子(1) 南砺福光 富山
10 6m71 新保 伽奈(2) 新潟産大附 新潟
11 6m70 齊藤 由佳(2) 飯田 長野
12 6m69 秋元 南乃(2) 市立長野 長野
13 6m45 岡田 彩花(1) 北陸学院 石川
14 6m35 岩本 美優(1) 金沢二水 石川
15 6m31 木下 優希(1) 北陸 福井
16 6m26 水上 結貴(1) 寺井 石川
17 6m26 清水 愛(2) 富山中部 富山
18 5m84 奥野 とわ(1) 星稜 石川
DNS 渡邊 凪紗(2) 新発田南 新潟

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.25 古俣 真由子(2) 東京学館新潟 新潟
2 27.47 秋元 南乃(2) 市立長野 長野
3 28.28 山田 歩有子(1) 南砺福光 富山
4 28.70 新保 伽奈(2) 新潟産大附 新潟
5 28.86 奥野 とわ(1) 星稜 石川
6 29.21 木下 優希(1) 北陸 福井
7 29.43 清水 愛(2) 富山中部 富山

女子 七種200m 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.55 磯貝 はな(1) 新潟商 新潟
2 27.78 武江 こころ(2) 長野西 長野
3 27.98 坂井 裕香(2) 敦賀 福井
4 28.37 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽 長野
5 29.01 西村 ますみ(1) 氷見 富山
6 29.59 岡田 彩花(1) 北陸学院 石川

女子 七種200m 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.21 齊藤 由佳(2) 飯田 長野
2 27.77 水上 結貴(1) 寺井 石川
3 28.03 岡田 穂乃香(2) 鯖江 福井
4 28.40 岩本 美優(1) 金沢二水 石川
5 28.98 塚田 貴望(1) 高岡 富山
DNS 渡邊 凪紗(2) 新発田南 新潟

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m10 -0.2 (587) 坂井 裕香(2) 敦賀 福井
2 5m00 -0.1 (559) 奥野 とわ(1) 星稜 石川
3 4m94 +0.1 (543) 岡田 穂乃香(2) 鯖江 福井
4 4m78 +1.0 (500) 秋元 南乃(2) 市立長野 長野
5 4m74 +0.9 (490) 齊藤 由佳(2) 飯田 長野
6 4m61 -0.8 (456) 山田 歩有子(1) 南砺福光 富山
7 4m60 -0.3 (454) 岡田 彩花(1) 北陸学院 石川
8 4m47 +0.3 (421) 新保 伽奈(2) 新潟産大附 新潟
9 4m29 +0.1 (376) 岩本 美優(1) 金沢二水 石川
10 4m25 +0.2 (367) 古俣 真由子(2) 東京学館新潟 新潟

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m07 +0.6 (578) 水上 結貴(1) 寺井 石川
2 4m59 -1.2 (451) 西村 ますみ(1) 氷見 富山
3 4m51 -0.4 (431) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽 長野
4 4m47 +0.3 (421) 磯貝 はな(1) 新潟商 新潟
5 4m36 +1.0 (393) 塚田 貴望(1) 高岡 富山
6 4m33 -0.3 (386) 木下 優希(1) 北陸 福井
7 4m16 -0.1 (345) 武江 こころ(2) 長野西 長野
8 3m82 -0.2 (267) 清水 愛(2) 富山中部 富山
DNS 渡邊 凪紗(2) 新発田南 新潟

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m51 (486) 武江 こころ(2) 長野西 長野
2 29m37 (465) 水上 結貴(1) 寺井 石川
3 28m44 (447) 岡田 穂乃香(2) 鯖江 福井
4 27m81 (435) 古俣 真由子(2) 東京学館新潟 新潟
5 27m45 (428) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽 長野
6 26m08 (403) 山田 歩有子(1) 南砺福光 富山
7 25m96 (400) 清水 愛(2) 富山中部 富山
8 23m56 (355) 坂井 裕香(2) 敦賀 福井
9 21m55 (318) 塚田 貴望(1) 高岡 富山
10 21m39 (315) 木下 優希(1) 北陸 福井
11 20m58 (300) 齊藤 由佳(2) 飯田 長野
12 20m40 (296) 西村 ますみ(1) 氷見 富山
13 18m01 (252) 秋元 南乃(2) 市立長野 長野
14 16m80 (230) 新保 伽奈(2) 新潟産大附 新潟
15 16m75 (229) 岡田 彩花(1) 北陸学院 石川
16 16m06 (216) 磯貝 はな(1) 新潟商 新潟
17 15m30 (202) 奥野 とわ(1) 星稜 石川
18 14m53 (188) 岩本 美優(1) 金沢二水 石川
DNS 渡邊 凪紗(2) 新発田南 新潟

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.65 (624) 奥野 とわ(1) 星稜 石川
2 2:36.43 (614) 西村 ますみ(1) 氷見 富山
3 2:45.22 (514) 岩本 美優(1) 金沢二水 石川
4 2:51.24 (451) 清水 愛(2) 富山中部 富山
5 3:00.41 (361) 木下 優希(1) 北陸 福井
DNF 岡田 彩花(1) 北陸学院 石川

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.16 (703) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽 長野
2 2:30.54 (686) 武江 こころ(2) 長野西 長野
3 2:38.41 (591) 磯貝 はな(1) 新潟商 新潟
4 2:38.81 (587) 塚田 貴望(1) 高岡 富山
5 2:40.50 (567) 古俣 真由子(2) 東京学館新潟 新潟
6 2:46.84 (497) 水上 結貴(1) 寺井 石川

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.39 (591) 齊藤 由佳(2) 飯田 長野
2 2:38.79 (587) 坂井 裕香(2) 敦賀 福井
3 2:47.37 (491) 山田 歩有子(1) 南砺福光 富山
4 2:47.58 (489) 秋元 南乃(2) 市立長野 長野
5 2:50.68 (457) 岡田 穂乃香(2) 鯖江 福井
6 2:53.12 (432) 新保 伽奈(2) 新潟産大附 新潟

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 3902 坂井 裕香(2) 敦賀 福井
2 3705 岡田 穂乃香(2) 鯖江 福井
3 3635 秋元 南乃(2) 市立長野 長野
4 3554 齊藤 由佳(2) 飯田 長野
5 3486 武江 こころ(2) 長野西 長野
6 3465 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽 長野
7 3448 山田 歩有子(1) 南砺福光 富山
8 3406 古俣 真由子(2) 東京学館新潟 新潟
9 3306 塚田 貴望(1) 高岡 富山
10 3288 新保 伽奈(2) 新潟産大附 新潟
11 3250 磯貝 はな(1) 新潟商 新潟
12 3195 西村 ますみ(1) 氷見 富山
13 3169 水上 結貴(1) 寺井 石川
14 3169 奥野 とわ(1) 星稜 石川
15 2867 岩本 美優(1) 金沢二水 石川
16 2735 清水 愛(2) 富山中部 富山
17 2639 木下 優希(1) 北陸 福井
DNF 岡田 彩花(1) 北陸学院 石川
DNS 渡邊 凪紗(2) 新発田南 新潟

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州