【第22回 北信越高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 北信越高等学校新人陸上競技大会(2017年10月27日~29日)

画像

第22回 北信越高等学校新人陸上競技大会が2017年10月27日(金)~29日(日)の3日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 北信越高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
111.18 Q桑原 優斗(2)津南中等新潟
211.26 Q山口 凜也(1)北陸福井
311.37宮下 翼(2)市立長野長野
411.51串田 幹士(2)富山南富山
511.52谷口 岳(2)寺井石川
611.52大槻 陽大(2)敦賀福井
711.64峯村 京佑(2)長野長野

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
110.88 Q稲毛 碧(1)東京学館新潟新潟
211.01 Q中嶋 謙(2)松商学園長野
311.17 q浅原 峻(2)新潟産大附新潟
411.19佐藤 綾亮(2)石川県工石川
511.39山本 賢昇(2)航空石川石川
611.43木村 伊吹(2)敦賀工福井
711.51河井 朋哉(2)龍谷富山富山

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
110.94 Q竹内 璃生(2)金沢石川
210.98 Q山﨑 智晴(1)柏崎新潟
311.07 q五十嵐 晴紀(2)富山高専富山
411.20嘉奈 宏造(1)北陸福井
511.34髙橋 和真(2)長野高専長野
611.37横谷 悠斗(2)魚津富山
711.59山田 慎之助(1)藤島福井

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属地区
110.76稲毛 碧(1)東京学館新潟新潟
210.81中嶋 謙(2)松商学園長野
310.93竹内 璃生(2)金沢石川
410.95山﨑 智晴(1)柏崎新潟
511.05浅原 峻(2)新潟産大附新潟
611.06山口 凜也(1)北陸福井
711.08五十嵐 晴紀(2)富山高専富山
811.09桑原 優斗(2)津南中等新潟

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
122.00 Q金田 理希(2)金沢石川
222.10 Q山﨑 智晴(1)柏崎新潟
322.11 q宮下 翼(2)市立長野長野
422.37 q加藤 翔太(2)東京学館新潟新潟
522.63五十嵐 晴紀(2)富山高専富山
623.13木下 大(2)勝山福井
723.25串田 幹士(2)富山南富山

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属地区
122.50 Q稲毛 碧(1)東京学館新潟新潟
222.55 Q中嶋 謙(2)松商学園長野
322.72髙橋 和真(2)長野高専長野
422.73谷口 響(1)富山高専富山
522.78嘉奈 宏造(1)北陸福井
623.29谷口 岳(2)寺井石川
723.61金子 将大(2)鯖江福井

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
122.39 Q竹内 璃生(2)金沢石川
222.52 Q片山 卓也(2)敦賀福井
322.66柳沢 直生(2)松商学園長野
422.68桑原 優斗(2)津南中等新潟
522.72小畠 康成(2)飯田石川
623.27津田 翔耶(2)高岡商富山
723.76吉田 拓夢(2)鯖江福井

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属地区
121.60 NGR稲毛 碧(1)東京学館新潟新潟
221.91中嶋 謙(2)松商学園長野
322.04山﨑 智晴(1)柏崎新潟
422.09金田 理希(2)金沢石川
522.19竹内 璃生(2)金沢石川
622.42片山 卓也(2)敦賀福井
722.42宮下 翼(2)市立長野長野
822.53加藤 翔太(2)東京学館新潟新潟

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.21 Q片山 卓也(2)敦賀福井
249.41 Q千歩 岳(2)小松工石川
349.66 q柳沢 直生(2)松商学園長野
451.17横山 京介(1)龍谷富山富山
551.41住井 哉太(1)金沢錦丘石川
651.91髙橋 亮(2)若狭福井
DNS鏡渕 優(2)東京学館新潟新潟

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.62 Q池田 翔紀(2)市立長野長野
249.93 Q西能 司(2)龍谷富山富山
350.32 q中山 泰成(2)金沢石川
450.61日尾 悠人(2)水橋富山
551.89石田 達大(1)敦賀福井
651.90金子 将大(2)鯖江福井
DNS加藤 翔太(2)東京学館新潟新潟

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.26 Q児玉 悠作(2)市立長野長野
250.22 Q金田 理希(2)金沢石川
350.72笹川 悠太(2)三条東新潟
450.75堀越 朝登(1)新潟産大附新潟
550.76立浪 怜(2)富山中部富山
651.15林 拓慧(2)敦賀福井
751.27小池 潤優(2)伊那弥生ヶ丘長野

男子 400m 決勝

2,017北信越高校新人陸上 男子400m決勝

動画: たんた たんた

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.79片山 卓也(2)敦賀福井
248.85金田 理希(2)金沢石川
349.16児玉 悠作(2)市立長野長野
449.30千歩 岳(2)小松工石川
549.62西能 司(2)龍谷富山富山
649.70柳沢 直生(2)松商学園長野
751.01中山 泰成(2)金沢石川
851.67池田 翔紀(2)市立長野長野

男子 800m 予選

2017北信越高校新人陸上 男子800m決勝

動画: たんた たんた

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:57.87 Q杉田 龍輝(2)富山富山
21:58.02 Q古川 晴貴(2)木曽青峰長野
31:58.13 q髙橋 一輝(2)長野高専長野
41:59.32田代 一馬(2)糸魚川新潟
51:59.40道瀬 泰佑(2)藤島福井
61:59.86中村 壮良(2)小松明峰石川
72:00.51大宮 鉄矢(2)若狭福井

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:57.96 Q岡部 泰士(2)藤島福井
21:58.23 Q島林 祐嶺(2)八尾富山
31:58.53 q宮村 幸輝(2)金沢桜丘石川
41:59.57宮沢 柊(1)高田新潟
52:00.03熊谷 康成(2)伊那北長野
62:00.14小畑 圭央(2)敦賀福井
72:03.98織田 陸(2)金沢錦丘石川

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:56.37 Q近藤 圭太(1)北越新潟
21:57.44 Q畠山 龍大(2)大町岳陽長野
31:58.97嶺蔭 優翔(2)星稜石川
41:59.36石田 達大(1)敦賀福井
52:01.09目細 航(2)高田新潟
62:02.32石金 哲平(2)富山富山
72:10.77本田 塁来(2)水橋富山

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:56.17杉田 龍輝(2)富山富山
21:56.31島林 祐嶺(2)八尾富山
31:56.61畠山 龍大(2)大町岳陽長野
41:57.41古川 晴貴(2)木曽青峰長野
51:57.86岡部 泰士(2)藤島福井
61:57.92近藤 圭太(1)北越新潟
71:59.10宮村 幸輝(2)金沢桜丘石川
82:14.48髙橋 一輝(2)長野高専長野

男子 1500m 決勝

2,017北信越高校新人陸上 男子1500m決勝

動画: たんた たんた

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:02.75島林 祐嶺(2)八尾富山
24:02.88島田 佳祐(2)長野高専長野
34:03.32清水 龍斗(2)伊那北長野
44:03.99中院 崚太(2)北越新潟
54:04.14杉田 龍輝(2)富山富山
64:05.79高杉 琉生(1)北越新潟
74:07.29山口 祐司(2)啓新福井
84:07.37安達 京摩(1)龍谷富山富山
94:07.59古川 啓太(2)新井新潟
104:11.59酒井 龍一(2)伊那北長野
114:11.92大宮 鉄矢(2)若狭福井
124:13.17小畑 圭央(2)敦賀福井
134:13.61橘 隼太(2)入善富山
144:15.16加藤 崇寛(2)北陸福井
154:15.52島田 淳志(1)武生福井
164:15.59柴田 龍(2)七尾石川
174:16.26鈴木 健太(2)新潟東新潟
184:16.33増田 海輝(1)尾山台石川
194:16.53山川 陽希(1)遊学館石川
204:20.79熊谷 康成(2)伊那北長野
214:27.93三味 風吹(2)遊学館石川

男子 5000m 決勝

2017北信越高校新人陸上 男子5000m決勝

動画: たんた たんた

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:39.93中西 大翔(2)尾山台石川
215:06.87中西 唯翔(2)尾山台石川
315:10.84櫻井 陽向(2)長野長野
415:11.34佐藤 龍我(2)上伊那農長野
515:12.20鈴木 稜哉(2)諏訪二葉長野
615:15.69山口 祐司(2)啓新福井
715:16.81髙塲 冬弥(1)遊学館石川
815:26.32前島 一穂(2)遊学館石川
915:32.28清水 龍斗(2)伊那北長野
1015:49.72岩田 健吾(2)桜井富山
1115:57.03古川 啓太(2)新井新潟
1215:58.74江端 康汰(1)富山中部富山
1316:48.98植木 雄大(2)北越新潟

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
115.42 Q永山 諒(2)小出新潟
215.64 Q井出 純一朗(2)諏訪清陵長野
315.68 q藤井 翔太(2)敦賀福井
415.75又多 弥羽(1)星稜石川
516.24新保 郁臣(2)小松工石川
616.32竹内 浩樹(1)北陸福井
716.97堀内 智隆(2)富山南富山

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
115.29 Q多川 恭輔(2)東京学館新潟新潟
215.58 Q倉本 佑吏(2)敦賀福井
315.68 q釜谷 拓磨(2)羽咋石川
416.09荒井 郁人(1)龍谷富山富山
516.24堀込 碧(1)小諸長野
616.43松田 和也(1)足羽福井
DNS酒井 和馬(2)上伊那農長野

男子 110mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.74 Q町 亮汰(1)星稜石川
214.95 Q曽我 賢太郎(1)新潟明訓新潟
315.73山賀 直樹(2)新潟産大附新潟
415.84岡村 州紘(2)岩村田長野
516.45田邉 晴也(2)鯖江福井
617.00水島 寧勇(1)新川富山
DQ T6小川 岳斗(2)南砺福光富山

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.60曽我 賢太郎(1)新潟明訓新潟
214.68町 亮汰(1)星稜石川
315.07多川 恭輔(2)東京学館新潟新潟
415.45永山 諒(2)小出新潟
515.57井出 純一朗(2)諏訪清陵長野
615.78倉本 佑吏(2)敦賀福井
715.82釜谷 拓磨(2)羽咋石川
815.92藤井 翔太(2)敦賀福井

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
154.64 Q山内 一輝(2)上伊那農長野
255.55 Q日尾 悠人(2)水橋富山
357.14川口 真矢(2)七尾東雲石川
457.29安井 祥瑛(2)鶴来石川
557.55永山 諒(2)小出新潟
658.62寺島 侑世(2)鯖江福井
DNS板東 夢斗(2)敦賀福井

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
154.68 Q岡村 州紘(2)岩村田長野
255.43 Q林 拓慧(2)敦賀福井
355.46 q土田 宏彦(2)新潟東新潟
456.60 q杉本 壮(2)金沢泉丘石川
557.53土屋 篤志(2)新潟明訓新潟
658.35河井 朋哉(2)龍谷富山富山
758.92山田 裕介(2)勝山福井

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
155.94 Q児玉 悠作(2)市立長野長野
256.44 Q岩坂 柊人(1)長岡新潟
357.17堀込 碧(1)小諸長野
41:00.19曳田 琉也(2)龍谷富山富山
51:01.11大坪 航瑠(1)水橋富山
DNS深町 飛太(1)敦賀福井
DNS塚本 翔大(2)小松工石川

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
152.96児玉 悠作(2)市立長野長野
254.05岡村 州紘(2)岩村田長野
354.36岩坂 柊人(1)長岡新潟
454.52山内 一輝(2)上伊那農長野
555.29林 拓慧(2)敦賀福井
655.42日尾 悠人(2)水橋富山
755.72土田 宏彦(2)新潟東新潟
857.96杉本 壮(2)金沢泉丘石川

男子 3000mSC 決勝

2017北信越高校新人陸上 男子3000mSC決勝

動画: たんた たんた

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:38.61安達 京摩(1)龍谷富山富山
29:42.55上田 桂悟(2)創造学園長野
39:45.56島田 佳祐(2)長野高専長野
49:48.09清水 章広(2)啓新福井
59:48.69毛見 直(2)柏崎新潟
69:49.05武田 優介(2)長野長野
79:50.69関口 樹(2)八海新潟
89:53.26米林 悠斗(1)遊学館石川
910:00.72若林 亮冶(2)屋代長野
1010:01.02新田 海斗(2)小松工石川
1110:03.69堀 定惟(2)水橋富山
1210:10.31石﨑 孟(2)魚津富山
1310:10.68大柳 柊太(1)啓新福井
1410:15.22秋野 僚太(2)新潟新潟
1510:20.91斎藤 秀平(2)大野福井
1610:21.92堂田 朱理(2)氷見富山
1710:24.30赤坂 優人(1)遊学館石川
1810:39.99藤 壮寛(2)野々市明倫石川
1910:40.06髙澤 大地(2)新発田南新潟
2011:00.93山下 湧太(1)福井工大福井福井
DQ T6小川 絢(2)三国福井

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
121:24.07 NGR小林 亮太(1)東海大諏訪長野
222:09.00鈴木 英司(2)長野工長野
322:33.95柳橋 和輝(2)龍谷富山富山
422:57.92上野 達輝(2)大聖寺石川
522:59.00粟島 叶多(2)富山中部富山
623:07.80鈴木 樹(2)日本文理新潟
723:10.67細川 大吾(1)松本工長野
823:16.98酒井 翔(1)石川県工石川
923:55.92山本 大河(1)輪島石川
1023:56.63山田 隼也(2)長岡商新潟
1124:01.14山口 龍征(2)羽咋工石川
1224:14.96宮田 響(2)富山中部富山
1324:21.13大和田 悠太(2)大町岳陽長野
1424:57.61高島 捺綺(1)敦賀気比福井
1525:22.60丸山 風斗(2)金津福井
1625:37.23大平 愛陽(1)開志国際新潟
1726:09.83宮前 稜平(2)新川富山
1826:26.73堀江 海哉(1)羽水福井
DQ *W2本間 立葵(2)見附新潟
DQ *W2寺島 岬平(1)福井商福井
DQ *W3塚﨑 蓮(2)金津福井

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

2017北信越高校新人陸上 男子4×100m予選1組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属地区
142.01 Q神田 来夢(2)
中嶋 謙(2)
山口 竜也(2)
西村 陽杜(2)
松商学園
242.08 Q清水 陸(1)
嘉奈 宏造(1)
斉藤 空(2)
山口 凜也(1)
北陸
342.27 q笠松 広輔(2)
中山 泰成(2)
竹内 璃生(2)
金田 理希(2)
金沢
442.79 q土屋 篤志(2)
知野 竜斗(2)
佐々木 唯人(1)
荒川 康生(2)
新潟明訓
543.10永森 俊(2)
河井 朋哉(2)
馬場 優純(1)
横山 京介(1)
龍谷富山
643.52北村 太一(1)
北西 大希(2)
瀧田 駿介(1)
向 香丞(1)
金沢学院
744.32山田 裕介(2)
木下 直(1)
川村 涼(2)
木下 大(2)
勝山

男子 4×100m 予選2組

2017北信越高校新人陸上 男子4×100m予選2組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属地区
142.00 Q五十嵐 晴紀(2)
谷口 響(1)
五十嵐 海翔(1)
南保 陸駆(2)
富山高専
242.84 Q落合 蓮太(1)
平田 勇晟(1)
久住 蓮(1)
岡田 昌真(2)
東京学館新潟
342.96串田 幹士(2)
谷口 胤利(2)
二村 碩哉(2)
米津 大志(2)
富山南
443.05関口 竣介(1)
松岡 龍哉(1)
曽根 健太(2)
秋山 航(2)
屋代
543.12山浦 渓斗(2)
堀込 碧(1)
井出 直哉(2)
原 泰三(1)
小諸
643.65松田 一咲(2)
司村 辰輝(2)
江川 風太(1)
髙橋 亮(2)
若狭
744.60丸次 健太(1)
中谷 響平(2)
宇谷 陸(2)
塚本 翔大(2)
小松工

男子 4×100m 予選3組

2017北信越高校新人陸上 男子4×100m予選3組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属地区
142.27 Q矢坂 昇太(2)
浅原 峻(2)
柴山 光(2)
近藤 蒼依(2)
新潟産大附
242.32 Q大槻 陽大(2)
片山 卓也(2)
松本 悠希(2)
林 拓慧(2)
敦賀
342.82宮下 翼(2)
池田 翔紀(2)
伊東 嵩矢(2)
児玉 悠作(2)
市立長野
443.29大村 公人(2)
村尾 亮太(2)
佐竹 真登(1)
高木 龍政(2)
水橋
543.63赤尾 郁弥(2)
住井 哉太(1)
小嶌 慧(1)
新谷 尚大(2)
金沢錦丘
644.10寺島 侑世(2)
吉田 拓夢(2)
青山 晃己(2)
小坂 竜廣(1)
鯖江
752.21羽田 歩(2)
遠藤 皐輝(2)
原 真斗(2)
玉澤 竜司(2)
新発田南

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
141.38 NGR神田 来夢(2)
中嶋 謙(2)
山口 竜也(2)
柳沢 直生(2)
松商学園
241.88五十嵐 晴紀(2)
谷口 響(1)
五十嵐 海翔(1)
南保 陸駆(2)
富山高専
342.14清水 陸(1)
嘉奈 宏造(1)
斉藤 空(2)
山口 凜也(1)
北陸
442.34矢坂 昇太(2)
浅原 峻(2)
柴山 光(2)
近藤 蒼依(2)
新潟産大附
542.35土屋 篤志(2)
知野 竜斗(2)
佐々木 唯人(1)
曽我 賢太郎(1)
新潟明訓
642.40笠松 広輔(2)
竹内 璃生(2)
中山 泰成(2)
金田 理希(2)
金沢
742.53落合 蓮太(1)
平田 勇晟(1)
久住 蓮(1)
岡田 昌真(2)
東京学館新潟
843.02大槻 陽大(2)
倉本 佑吏(2)
松本 悠希(2)
林 拓慧(2)
敦賀

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:19.99 Q見田 朋海(1)
木下 虎之介(2)
三好 生(2)
荻原 元(2)
新潟明訓
23:22.62 Q中谷 響平(2)
千歩 岳(2)
塚本 翔大(2)
新保 郁臣(2)
小松工
33:23.01日尾 悠人(2)
村尾 亮太(2)
佐竹 真登(1)
高木 龍政(2)
水橋
43:23.72中島 優太朗(1)
原 泰三(1)
堀込 碧(1)
井出 洲大(2)
小諸
53:24.52東藤 玲央(1)
嶺蔭 優翔(2)
河内 秀樹(2)
奥野 翔也(2)
星稜
63:24.64石田 達大(1)
林 拓慧(2)
内藤 裕希(2)
小畑 圭央(2)
敦賀
73:31.79岡部 泰士(2)
小森 望夢(2)
道瀬 泰佑(2)
道瀬 悠磨(2)
藤島

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:19.28 Q宮下 翼(2)
久保田 翔(2)
池田 翔紀(2)
児玉 悠作(2)
市立長野
23:19.41 Q笠松 広輔(2)
中山 泰成(2)
竹内 璃生(2)
金田 理希(2)
金沢
33:20.32 q堀越 朝登(1)
石川 蓮汰朗(1)
矢坂 昇太(2)
浅原 峻(2)
新潟産大附
43:26.22酒井 和馬(2)
小濱 律(1)
酒井 龍介(1)
山内 一輝(2)
上伊那農
53:26.70栗本 航季(1)
立浪 怜(2)
新敷 侑平(2)
福島 尚人(1)
富山中部
63:26.91串田 幹士(2)
二村 碩哉(2)
米津 大志(2)
齊藤 大治(2)
富山南
73:27.17髙橋 亮(2)
大宮 鉄矢(2)
畠中 琉生(2)
田中 佑汰(2)
若狭

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:18.88 Q杉下 健(1)
河井 朋哉(2)
横山 京介(1)
西能 司(2)
龍谷富山
23:20.03 Q小池 孝憲(2)
神田 来夢(2)
柳沢 直生(2)
山口 竜也(2)
松商学園
33:22.92 q相川 麦太(2)
今泉 壮太(1)
菅原 翼(2)
井原 慎(2)
新潟商
43:23.98田丸 貴大(2)
杉本 壮(2)
窪田 剛大(1)
浦本 雄史(2)
金沢泉丘
53:24.31皆川 哲人(1)
古寺 竜都(1)
木村 隆輝(2)
太田 翔天(2)
東京学館新潟
63:24.44吉田 拓夢(2)
寺島 侑世(2)
小坂 竜廣(1)
金子 将大(2)
鯖江
73:31.49松川 哲大(2)
斉藤 空(2)
中川 空(2)
竹内 浩樹(1)
北陸

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:18.15笠松 広輔(2)
中山 泰成(2)
竹内 璃生(2)
金田 理希(2)
金沢
23:19.08横山 京介(1)
河井 朋哉(2)
宮田 智大(2)
西能 司(2)
龍谷富山
33:19.33宮下 翼(2)
久保田 翔(2)
池田 翔紀(2)
児玉 悠作(2)
市立長野
43:19.52見田 朋海(1)
木下 虎之介(2)
三好 生(2)
荻原 元(2)
新潟明訓
53:20.72小池 孝憲(2)
神田 来夢(2)
柳沢 直生(2)
山口 竜也(2)
松商学園
63:22.37堀越 朝登(1)
石川 蓮汰朗(1)
矢坂 昇太(2)
浅原 峻(2)
新潟産大附
73:24.56塚本 翔大(2)
千歩 岳(2)
中谷 響平(2)
新保 郁臣(2)
小松工
83:25.92相川 麦太(2)
今泉 壮太(1)
菅原 翼(2)
井原 慎(2)
新潟商

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m01伏見 幸太(2)新潟西新潟
21m98土井 颯馬(2)新潟南新潟
31m95田村 空嶺(2)新潟産大附新潟
41m90佐竹 克生(1)水橋富山
51m90高田 幸之介(1)松本県ヶ丘長野
51m90宮坂 夏輝(2)諏訪清陵長野
71m90笠原 理央(2)諏訪清陵長野
71m90山田 宏暉(1)星稜石川
91m85曽場 建太(2)富山高専富山
101m85赤尾 郁弥(2)金沢錦丘石川
111m85五十嵐 晴人(1)日本文理新潟
121m80宮入 太優(2)創造学園長野
131m80井上 亮(2)若狭福井
131m80木下 理基(2)鯖江福井
131m80小川 岳斗(2)南砺福光富山
161m80太田 匠哉(2)津幡石川
161m80濱田 彪羅(1)龍谷富山富山
181m75齊藤 怜介(1)金沢二水石川
181m75大友 航明(1)武生福井
NM山前 諒真(1)若狭福井
NM北村 力丸(1)高志福井

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m80 EGR中山 祐希(2)新潟産大附新潟
24m80 EGR宮川 開成(2)敦賀気比福井
34m40星名 晃輔(2)十日町総合新潟
44m40佐藤 恭平(1)十日町新潟
54m40生田 峰之(2)柏崎新潟
54m40中山 蓮(2)高遠長野
74m00水上 翔斗(2)高岡富山
74m00村 正樹(2)金沢泉丘石川
93m90山際 創平(2)須坂長野
103m80石坂 巽海(1)中野立志館長野
103m80山岸 史弥(1)金沢泉丘石川
123m70池本 礼也(1)金沢石川
NM河野 雅樹(2)坂井福井
NM山根 千弥(1)南砺福光富山
NM恒川 直澄(1)伊那北長野
NM中川 裕将(1)南砺福光富山
NM阿古江 優生(2)高志福井
NM沖野 将希(2)金沢北陵石川
NM竹内 麻城(1)高志福井
NM清水 翔暉(1)敦賀気比福井
NM松本 卓士(1)高岡富山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組(3回目まで)

順位記録選手所属地区
6m75 +0.9松本 陸(2)諏訪二葉長野
6m67 -0.2近藤 蒼依(2)新潟産大附新潟
6m59 -0.6南保 陸駆(2)富山高専富山
6m11 -0.5土肥 京矢(2)桜井富山
6m13 +1.0清水 陸(1)北陸福井
6m13 -0.3梶原 俊介(2)足羽福井
6m35 +1.1馬場 大冴(2)新発田南新潟
6m86 +0.4山浦 渓斗(2)小諸長野
6m65 +0.2本間 大輝(2)新潟南新潟
6m34 +0.1内藤 裕希(2)敦賀福井
6m48 -0.0橋本 淳(2)北陸学院石川

男子 走幅跳 決勝2組(3回目まで)

順位記録選手所属地区
6m69 -0.1山﨑 真吾(2)糸魚川白嶺新潟
6m74 -0.7馬場 優純(1)龍谷富山富山
6m57 +1.3山本 祐己(1)松商学園長野
6m47 -1.1河村 朋紀(1)金沢二水石川
6m85 +1.5小畠 康成(2)飯田石川
6m63 +0.6田川 遼介(2)北陸福井
6m46 -0.2小坂 竜廣(1)鯖江福井
6m98 -0.3瀬口 礼(2)片山学園富山
6m29 +0.1岡島 蓮(2)羽咋工石川
6m77 +0.1穗苅 康人(2)松商学園長野

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m34 +0.4 NGR近藤 蒼依(2)新潟産大附新潟
27m03 -0.7小畠 康成(2)飯田石川
37m00 -0.4瀬口 礼(2)片山学園富山
46m86 +0.4山浦 渓斗(2)小諸長野
56m77 +0.1穗苅 康人(2)松商学園長野
66m75 +0.9松本 陸(2)諏訪二葉長野
76m74 -0.7馬場 優純(1)龍谷富山富山
86m69 -0.1山﨑 真吾(2)糸魚川白嶺新潟
96m65 +0.2本間 大輝(2)新潟南新潟
106m63 +0.6田川 遼介(2)北陸福井
116m59 -0.6南保 陸駆(2)富山高専富山
126m57 +1.3山本 祐己(1)松商学園長野
136m48 -0.0橋本 淳(2)北陸学院石川
146m47 -1.1河村 朋紀(1)金沢二水石川
156m46 -0.2小坂 竜廣(1)鯖江福井
166m35 +1.1馬場 大冴(2)新発田南新潟
176m34 +0.1内藤 裕希(2)敦賀福井
186m29 +0.1岡島 蓮(2)羽咋工石川
196m13 -0.3梶原 俊介(2)足羽福井
206m13 +1.0清水 陸(1)北陸福井
216m11 -0.5土肥 京矢(2)桜井富山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
114m06 +0.8田川 遼介(2)北陸福井
213m53 -0.8梶原 俊介(2)足羽福井
313m34 -0.9田村 空嶺(2)新潟産大附新潟
413m32 +2.1花島 育斗(1)七尾石川
513m32 +1.2山本 祐己(1)松商学園長野
613m30 -0.6須甲 寛大(2)須坂長野
713m27 +0.6林 勇希(2)富山高専富山
813m26 +0.2山浦 渓斗(2)小諸長野
913m26 +1.9川口 陽南太(2)富山高専富山
1013m21 +0.8西永 宇志(2)金沢二水石川
1113m13 +1.9薄田 圭太(2)三条商新潟
1212m97 +1.6酒井 凌平(2)北陸福井
1312m84 +0.3西澤 和輝(2)長野長野
1412m76 +0.2橋本 淳(2)北陸学院石川
1512m75 +0.3和田 栄祐(1)柏崎新潟
1612m75 +1.5岡島 蓮(2)羽咋工石川
1712m55 +0.8柳 泰生(2)十日町新潟
1812m50 +2.4渡辺 大稀(2)南砺福野富山
1912m42 +0.7青池 駿(1)敦賀福井
2012m24 +1.5出口 翔也(1)福井農林福井
DNS濱田 彪羅(1)龍谷富山富山

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m63奥村 仁志(2)敦賀福井
214m32谷﨑 良樹(2)敦賀福井
314m17舘田 瑛史(2)富山高専富山
413m47木下 翔太(2)金沢石川
512m70渡辺 聖司(2)金沢石川
612m61向山 朋宏(2)北陸福井
712m57小幡 建斗(2)新潟産大附新潟
812m52小山 明久(2)足羽福井
912m51阿部 直輝(1)長岡商新潟
1012m23小林 篤央(2)上田長野
1112m21金子 周平(2)松本工長野
1212m14藤井 隆聖(2)飯田長野
1311m80中塚 公輝(1)新潟産大附新潟
1411m71窪田 俊哉(2)石川県工石川
1511m59五十野 陽太(1)高岡南富山
1611m46池上 大希(1)松本工長野
1711m46上田 陽人(2)長岡工新潟
1811m06桶川 晃毅(2)魚津富山
1910m94松井 大輔(2)新川富山
DNS前田 泰吾(2)勝山福井
DNS林 栄真(1)七尾東雲石川

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
144m61奥村 仁志(2)敦賀福井
239m23小山 明久(2)足羽福井
338m85中町 真澄(1)能登石川
437m57内山 隼輝(2)新潟産大附新潟
535m37小林 篤央(2)上田長野
634m94南 颯人(2)小松工石川
734m78谷﨑 良樹(2)敦賀福井
834m73五十野 陽太(1)高岡南富山
934m10髙津 有希(2)上越総合技術新潟
1033m30渡辺 聖司(2)金沢石川
1132m68塚野 巧樹(1)開志国際新潟
1232m46尾池 虹志(2)北陸福井
1331m14片山 哲(2)富山高専富山
1430m87居村 一歩(2)金沢錦丘石川
1530m22村瀬 陽紀(2)梓川長野
1630m12安食 壱平(1)羽水福井
1729m93池上 大希(1)松本工長野
1828m81児玉 裕隆(2)長野日大長野
1928m45大伴 一志(2)南砺福光富山
2024m35布一 光越(2)水橋富山
DNS中塚 公輝(1)新潟産大附新潟

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
158m04 NGR舘田 瑛史(2)富山高専富山
248m36髙津 有希(2)上越総合技術新潟
348m08谷川 淳哉(2)富山高専富山
447m44山田 哲史(2)八海新潟
547m10萩原 倖司(2)梓川長野
645m28林 栄真(1)七尾東雲石川
745m19山本 雷太(1)志賀石川
844m93藤井 裕成(2)高田北城新潟
944m31松田 直也(2)上伊那農長野
1043m77永田 力也(2)村上桜ヶ丘新潟
1142m67塚西 弘輝(2)高岡南富山
1242m35末元 昂成(2)阿南長野
1340m67佐木 司(2)大野福井
1435m98鶴尾 昂樹(2)金沢石川
1534m01木下 翔太(2)金沢石川
1629m80前川 真慶(1)大野福井
1728m90金子 武司(1)武生東福井
1826m66宮﨑 新(1)福井工大福井福井
1924m55金児 涼(2)更級農長野
NM中森 悠莉(1)福井農林福井
NM神田 壮太(2)八尾富山

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
158m72大橋 夏輝(2)新潟産大附新潟
258m32本田 涼太(2)羽咋石川
356m85千葉 俊紀(2)須坂長野
456m78青木 藤則(2)栃尾新潟
556m19中野 龍星(2)松本県ヶ丘長野
655m72片山 哲(2)富山高専富山
755m64大伴 一志(2)南砺福光富山
850m25佐藤 浩介(2)飯田石川
949m05神谷 京吾(2)大野福井
1048m04小林 瑞希(2)栃尾新潟
1147m08中村 海斗(2)星稜石川
1247m04長谷川 悠太(2)長野吉田長野
1346m97木間 和也(1)柏崎工新潟
1446m06塩谷 健太(2)石川県工石川
1545m76西田 啓人(2)富山工富山
1645m49石山 丈(1)長野日大長野
1743m28山岡 龍希(2)桜井富山
1842m26内方 信(2)若狭福井
1940m70倉林 龍大(1)鯖江福井
2038m08松原 叶昂(1)大野福井
DNS前田 泰吾(2)勝山福井

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
111.23穗苅 康人(2)松商学園長野
211.70中筋 涼太(2)星稜石川
311.78内藤 裕希(2)敦賀福井
411.86渡辺 大稀(2)南砺福野富山
512.02赤尾 喜一(2)美方福井
612.08仲嶋 嵩人(1)国際情報新潟
712.27酒井 優也(2)小松工石川

男子 八種100m 2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.70谷口 響(2)入善富山
211.85井出 直哉(2)小諸長野
312.07川島 悠呂(2)富山中部富山
412.10齋藤 烈志(2)金沢二水石川
512.22横山 輝(2)東京学館新潟新潟
612.31仲野 昂斗(1)足羽福井
DNS板東 夢斗(2)敦賀福井

男子 八種100m 3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
111.28織田 英訓(2)村上新潟
211.53鈴木 蓮(2)新潟新潟
311.73千葉 俊紀(2)須坂長野
411.75石本 尚輝(1)鯖江福井
511.78中川 飛鳥(2)金沢学院石川
611.82川瀬 裕史(2)入善富山
711.98倉田 優希(2)高遠長野

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m39 +0.4仲嶋 嵩人(1)国際情報新潟
26m18 +0.3内藤 裕希(2)敦賀福井
36m09 -0.4中川 飛鳥(2)金沢学院石川
46m08 +0.3酒井 優也(2)小松工石川
55m96 +0.5渡辺 大稀(2)南砺福野富山
65m95 +0.4赤尾 喜一(2)美方福井
75m90 -0.3中筋 涼太(2)星稜石川
85m89 -0.0倉田 優希(2)高遠長野
95m72 +0.8織田 英訓(2)村上新潟
105m69 +0.7川島 悠呂(2)富山中部富山
115m33 -0.0石本 尚輝(1)鯖江福井

男子 八種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
16m86 +0.2穗苅 康人(2)松商学園長野
26m44 -0.2谷口 響(2)入善富山
36m16 -0.9井出 直哉(2)小諸長野
46m09 +0.1齋藤 烈志(2)金沢二水石川
56m07 +0.7横山 輝(2)東京学館新潟新潟
66m04 -0.3鈴木 蓮(2)新潟新潟
76m02 -0.3千葉 俊紀(2)須坂長野
85m96 -0.3仲野 昂斗(1)足羽福井
95m95 +0.3川瀬 裕史(2)入善富山
DNS板東 夢斗(2)敦賀福井

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m27中筋 涼太(2)星稜石川
211m07千葉 俊紀(2)須坂長野
310m75中川 飛鳥(2)金沢学院石川
410m53穗苅 康人(2)松商学園長野
510m21倉田 優希(2)高遠長野
69m76赤尾 喜一(2)美方福井
79m54川瀬 裕史(2)入善富山
89m30仲嶋 嵩人(1)国際情報新潟
98m94川島 悠呂(2)富山中部富山
108m93谷口 響(2)入善富山
118m88横山 輝(2)東京学館新潟新潟
128m85織田 英訓(2)村上新潟
138m78鈴木 蓮(2)新潟新潟
148m71齋藤 烈志(2)金沢二水石川
157m98酒井 優也(2)小松工石川
167m89井出 直哉(2)小諸長野
177m61内藤 裕希(2)敦賀福井
187m61渡辺 大稀(2)南砺福野富山
197m46石本 尚輝(1)鯖江福井
207m33仲野 昂斗(1)足羽福井
DNS板東 夢斗(2)敦賀福井

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.72穗苅 康人(2)松商学園長野
253.05川島 悠呂(2)富山中部富山
353.32中川 飛鳥(2)金沢学院石川
453.47内藤 裕希(2)敦賀福井
554.20横山 輝(2)東京学館新潟新潟
654.22川瀬 裕史(2)入善富山
754.75赤尾 喜一(2)美方福井

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属地区
150.46織田 英訓(2)村上新潟
252.21谷口 響(2)入善富山
353.44倉田 優希(2)高遠長野
453.61中筋 涼太(2)星稜石川
553.93石本 尚輝(1)鯖江福井
654.24酒井 優也(2)小松工石川
756.43千葉 俊紀(2)須坂長野

男子 八種400m 3組

順位記録選手所属地区
152.26井出 直哉(2)小諸長野
253.93齋藤 烈志(2)金沢二水石川
353.98鈴木 蓮(2)新潟新潟
454.16渡辺 大稀(2)南砺福野富山
554.50仲嶋 嵩人(1)国際情報新潟
654.86仲野 昂斗(1)足羽福井
DNS板東 夢斗(2)敦賀福井

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.0)

順位記録選手所属地区
116.52 (675)横山 輝(2)東京学館新潟新潟
217.98 (526)中川 飛鳥(2)金沢学院石川
318.58 (470)川瀬 裕史(2)入善富山
418.62 (466)倉田 優希(2)高遠長野
518.84 (447)仲野 昂斗(1)足羽福井
619.33 (404)酒井 優也(2)小松工石川
DNS板東 夢斗(2)敦賀福井

男子 八種110mH 2組(-0.0)

順位記録選手所属地区
116.12 (719)織田 英訓(2)村上新潟
216.75 (651)石本 尚輝(1)鯖江福井
316.75 (651)中筋 涼太(2)星稜石川
417.07 (617)鈴木 蓮(2)新潟新潟
517.26 (597)渡辺 大稀(2)南砺福野富山
617.92 (532)井出 直哉(2)小諸長野
719.82 (364)川島 悠呂(2)富山中部富山

男子 八種110mH 3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
116.35 (694)齋藤 烈志(2)金沢二水石川
216.47 (681)仲嶋 嵩人(1)国際情報新潟
316.86 (639)谷口 響(2)入善富山
417.27 (596)千葉 俊紀(2)須坂長野
517.49 (574)内藤 裕希(2)敦賀福井
620.93 (279)穗苅 康人(2)松商学園長野
724.20 (94)赤尾 喜一(2)美方福井

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属地区
153m45 (640)千葉 俊紀(2)須坂長野
246m59 (538)川瀬 裕史(2)入善富山
345m58 (523)中川 飛鳥(2)金沢学院石川
444m15 (503)赤尾 喜一(2)美方福井
543m43 (492)穗苅 康人(2)松商学園長野
642m61 (480)横山 輝(2)東京学館新潟新潟
742m53 (479)谷口 響(2)入善富山
842m37 (477)倉田 優希(2)高遠長野
941m96 (471)中筋 涼太(2)星稜石川
1041m48 (464)仲嶋 嵩人(1)国際情報新潟
1137m90 (412)鈴木 蓮(2)新潟新潟
1237m84 (411)織田 英訓(2)村上新潟
1337m75 (410)齋藤 烈志(2)金沢二水石川
1437m54 (407)川島 悠呂(2)富山中部富山
1533m32 (346)石本 尚輝(1)鯖江福井
1632m61 (336)酒井 優也(2)小松工石川
1732m49 (334)仲野 昂斗(1)足羽福井
1831m91 (326)渡辺 大稀(2)南砺福野富山
1931m74 (324)内藤 裕希(2)敦賀福井
2031m33 (318)井出 直哉(2)小諸長野
DNS板東 夢斗(2)敦賀福井

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m80 (627)織田 英訓(2)村上新潟
21m70 (544)川瀬 裕史(2)入善富山
31m65 (504)倉田 優希(2)高遠長野
41m65 (504)内藤 裕希(2)敦賀福井
51m55 (426)石本 尚輝(1)鯖江福井
61m55 (426)仲野 昂斗(1)足羽福井
61m55 (426)酒井 優也(2)小松工石川
61m55 (426)齋藤 烈志(2)金沢二水石川
91m55 (426)谷口 響(2)入善富山
101m55 (426)穗苅 康人(2)松商学園長野
111m55 (426)千葉 俊紀(2)須坂長野

男子 八種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m75 (585)横山 輝(2)東京学館新潟新潟
21m70 (544)赤尾 喜一(2)美方福井
31m70 (544)井出 直哉(2)小諸長野
41m70 (544)中筋 涼太(2)星稜石川
51m70 (544)渡辺 大稀(2)南砺福野富山
61m65 (504)仲嶋 嵩人(1)国際情報新潟
71m60 (464)中川 飛鳥(2)金沢学院石川
81m55 (426)鈴木 蓮(2)新潟新潟
91m55 (426)川島 悠呂(2)富山中部富山
DNS板東 夢斗(2)敦賀福井

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:32.92 (726)石本 尚輝(1)鯖江福井
24:35.10 (711)織田 英訓(2)村上新潟
34:36.30 (704)川島 悠呂(2)富山中部富山
44:37.77 (694)酒井 優也(2)小松工石川
54:41.21 (673)内藤 裕希(2)敦賀福井
64:45.35 (647)仲野 昂斗(1)足羽福井
74:47.21 (636)鈴木 蓮(2)新潟新潟
84:47.31 (635)穗苅 康人(2)松商学園長野
94:49.15 (624)中筋 涼太(2)星稜石川
104:50.04 (618)齋藤 烈志(2)金沢二水石川
114:51.63 (609)横山 輝(2)東京学館新潟新潟
124:53.16 (600)渡辺 大稀(2)南砺福野富山
134:59.19 (564)井出 直哉(2)小諸長野
144:59.67 (562)仲嶋 嵩人(1)国際情報新潟
155:01.97 (548)中川 飛鳥(2)金沢学院石川
165:03.56 (539)倉田 優希(2)高遠長野
175:06.63 (522)赤尾 喜一(2)美方福井
185:07.18 (519)谷口 響(2)入善富山
195:23.55 (432)川瀬 裕史(2)入善富山
205:28.07 (409)千葉 俊紀(2)須坂長野

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15005織田 英訓(2)村上新潟
24845中筋 涼太(2)星稜石川
34678穗苅 康人(2)松商学園長野
44609横山 輝(2)東京学館新潟新潟
54596谷口 響(2)入善富山
64582仲嶋 嵩人(1)国際情報新潟
74561中川 飛鳥(2)金沢学院石川
84485鈴木 蓮(2)新潟新潟
94460千葉 俊紀(2)須坂長野
104435齋藤 烈志(2)金沢二水石川
114401内藤 裕希(2)敦賀福井
124365倉田 優希(2)高遠長野
134336川瀬 裕史(2)入善富山
144333井出 直哉(2)小諸長野
154300渡辺 大稀(2)南砺福野富山
164273石本 尚輝(1)鯖江福井
174160川島 悠呂(2)富山中部富山
184058酒井 優也(2)小松工石川
193966赤尾 喜一(2)美方福井
203954仲野 昂斗(1)足羽福井
DNS板東 夢斗(2)敦賀福井

 

スポンサーリンク

2017 北信越高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
112.40 Q田中 更紗(2)新潟商新潟
212.56 Q塩本 歩(1)星稜石川
312.67 q山本 柚良(2)敦賀福井
412.75田村 純菜(1)市立長野長野
512.93新鞍 莉音(2)水橋富山
612.98下川 邑依(2)金沢学院石川
713.56古澤 亜美(2)龍谷富山富山

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
112.57 Q塚本 朱璃(2)新潟明訓新潟
212.69 Q河田 璃音(1)市立長野長野
312.74柳澤 祐衣(2)星稜石川
412.77友田 有紀(1)松商学園長野
512.84加藤 杏奈(1)敦賀福井
613.43下村 夏紀(2)呉羽富山
713.65幅田 紗矢(1)大野福井

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
112.54 Q吉井 里々子(1)新潟商新潟
212.55 Q中島 紗波(2)小松商石川
312.65 q安達 有羽(1)中越新潟
412.70山本 しおり(2)敦賀福井
512.83今井 希生(2)東海大諏訪長野
613.39松田 愛華(1)足羽福井
713.51池田 紗里奈(1)呉羽富山

女子 100m 決勝

2017北信越高校新人陸上 女子100m決勝

動画: たんた たんた

女子 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属地区
112.30吉井 里々子(1)新潟商新潟
212.36田中 更紗(2)新潟商新潟
312.44中島 紗波(2)小松商石川
412.60塚本 朱璃(2)新潟明訓新潟
512.60塩本 歩(1)星稜石川
612.63河田 璃音(1)市立長野長野
712.68安達 有羽(1)中越新潟
812.75山本 柚良(2)敦賀福井

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属地区
125.91 Q塚本 朱璃(2)新潟明訓新潟
225.95 Q芦田 陽菜(2)敦賀福井
325.98 q唐澤 花実(1)市立長野長野
426.11中島 紗波(2)小松商石川
526.96新鞍 莉音(2)水橋富山
627.29石倉 奈々加(2)金沢石川
727.53谷奥 綾乃(1)鯖江福井

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
125.54 Q河田 璃音(1)市立長野長野
225.98 Q手塚 麻衣(1)高岡南富山
326.08 q塩本 歩(1)星稜石川
426.61山本 しおり(2)敦賀福井
526.80小島 すずか(2)長野日大長野
627.96幅田 紗矢(1)大野福井
DNS長井 未吹(2)新潟商新潟

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
125.99 Q田村 純菜(1)市立長野長野
226.17 Q柳澤 祐衣(2)星稜石川
326.44山村 紋叶(1)中越新潟
426.60加藤 杏奈(1)敦賀福井
527.26速水 柚衣(2)高岡商富山
627.96山下 詩乃(1)富山富山
DNS田中 更紗(2)新潟商新潟

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属地区
124.95河田 璃音(1)市立長野長野
225.08田村 純菜(1)市立長野長野
325.25柳澤 祐衣(2)星稜石川
425.45塚本 朱璃(2)新潟明訓新潟
525.53手塚 麻衣(1)高岡南富山
625.56芦田 陽菜(2)敦賀福井
725.65唐澤 花実(1)市立長野長野
825.87塩本 歩(1)星稜石川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
158.68 Q樋口 虹夏(1)松商学園長野
258.88 Q岡部 愛実(2)新潟商新潟
31:00.78和田 奈々(2)星稜石川
41:01.03河中 胡生芽(1)魚津富山
51:01.59谷 汐織(1)小松明峰石川
61:05.95田所 希(2)富山東富山
DNS荒木 明寿香(1)武生福井

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
159.61 Q三和 瑠夏(1)創造学園長野
259.69 Q山村 紋叶(1)中越新潟
31:00.64下田 花菜(1)長野日大長野
41:00.78勝見 唯奈(2)武生福井
51:01.08石倉 奈々加(2)金沢石川
61:01.48松田 有加(2)大野福井
71:01.75小島 愛結(1)富山中部富山

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.73 Q長井 未吹(2)新潟商新潟
258.63 Q秋山 咲花(2)岩村田長野
359.13 q中村 花菜(2)糸魚川新潟
41:00.00 q加畑 美湖(1)敦賀福井
51:00.90基村 碧(1)小松商石川
61:01.18松尾 夏那(2)北陸福井
71:01.42中島 優花(2)呉羽富山

女子 400m 決勝

2,017北信越高校新人陸上 女子400m決勝

動画: たんた たんた

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
157.30長井 未吹(2)新潟商新潟
258.52山村 紋叶(1)中越新潟
358.83三和 瑠夏(1)創造学園長野
459.11樋口 虹夏(1)松商学園長野
559.20岡部 愛実(2)新潟商新潟
659.90中村 花菜(2)糸魚川新潟
71:00.57秋山 咲花(2)岩村田長野
81:00.92加畑 美湖(1)敦賀福井

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:19.09 Q中村 朱里(2)長野東長野
22:21.67 Q武田 彩花(1)三条新潟
32:21.81 q佐藤 愛華(1)東京学館新潟新潟
42:23.35下出 千陽(1)小松商石川
52:24.93奥成 恵子(2)飯田石川
62:28.47山田 佳奈(1)武生福井
72:29.23金田 彩希(2)南砺福野富山

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:21.00 Q増田 彩乃(1)高岡富山
22:21.00 Q宮澤 美裕(1)長野日大長野
32:21.21 q三原 あかり(2)新潟第一新潟
42:24.85前濱 明日香(2)七尾石川
52:25.95木﨑 風花(2)若狭福井
62:26.27廣澤 麗奈(2)大野福井
72:34.12大島 美吹(1)八尾富山

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:21.78 Q内山 実音(1)長野日大長野
22:21.95 Q内堀 陽日(2)上田染谷丘長野
32:22.05野村 美桜(1)敦賀福井
42:22.83丸山 野乃(2)東京学館新潟新潟
52:25.61神下 加奈子(1)砺波富山
62:26.48清常 優衣(1)若狭福井
72:28.23片桐 美結(1)小松商石川

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:17.75中村 朱里(2)長野東長野
22:18.78内山 実音(1)長野日大長野
32:19.86増田 彩乃(1)高岡富山
42:20.06内堀 陽日(2)上田染谷丘長野
52:22.47宮澤 美裕(1)長野日大長野
62:24.00三原 あかり(2)新潟第一新潟
72:25.53佐藤 愛華(1)東京学館新潟新潟
82:37.31武田 彩花(1)三条新潟

女子 1500m 決勝

2,017北信越高校新人陸上 女子1500m決勝

動画: たんた たんた

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:35.60藤岡 緩奈(2)東海大諏訪長野
24:38.83久保田 絢乃(1)上田長野
34:41.32梅村 菜々子(2)上田長野
44:44.53増田 彩乃(1)高岡富山
54:50.90高木 更紗(1)長野東長野
64:52.40三浦 もも(2)新発田新潟
74:57.39竹島 明日香(1)尾山台石川
84:57.90廣澤 麗奈(2)大野福井
94:59.59白嵜 文乃(2)武生福井
104:59.65神下 加奈子(1)砺波富山
114:59.69福田 菜々子(1)砺波富山
125:01.43西川 絢(2)福岡富山
135:12.61山田 佳奈(1)武生福井
145:17.69姫野 天寿(1)遊学館石川
155:27.70髙辻 識乃(1)尾山台石川
DNF万年 優(2)金沢錦丘石川
DNS矢尾 桃子(2)北陸福井

女子 3000m 決勝

2017北信越高校新人陸上 女子3000m決勝

動画: たんた たんた

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:49.03藤岡 緩奈(2)東海大諏訪長野
29:50.16久保田 絢乃(1)上田長野
310:01.43和田 帆香(1)長野東長野
410:07.46梅村 菜々子(2)上田長野
510:11.51柿倉 花音(2)長岡商新潟
610:23.72矢尾 桃子(2)北陸福井
710:33.53白嵜 文乃(2)武生福井
810:41.97西川 絢(2)福岡富山
910:43.14福田 菜々子(1)砺波富山
1011:05.43舘田 英里香(1)南砺福野富山
1111:08.54塩島 くるみ(1)金沢錦丘石川
1211:09.17小野内 花倫(2)富山中部富山
1312:35.68加藤 遥(2)遊学館石川

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.89 Q手塚 麻衣(1)高岡南富山
214.97 Q本田 菜々(2)新潟明訓新潟
315.16柳 万葉(2)十日町新潟
415.56水落 らら(2)小松商石川
515.56林 千尋(1)上伊那農長野
615.73岡田 穂乃香(2)鯖江福井
716.31江尻 茉利奈(1)龍谷富山富山

女子 100mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.82 Q倉石 珠倖(1)新潟明訓新潟
214.83 Q久保田 光菜(2)敦賀福井
315.58熊野 亜海(2)福岡富山
415.82坂東 風花(2)小松商石川
516.22吉本 陽菜(1)七尾石川
616.24山崎 萌々子(2)長野高専長野
716.93近藤 優衣(1)北陸福井

女子 100mH 予選3組

あとで更新

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.0)

順位記録選手所属地区
114.47髙木 玲奈(2)龍谷富山富山
214.64吉井 里々子(1)新潟商新潟
314.65久保田 光菜(2)敦賀福井
414.69手塚 麻衣(1)高岡南富山
514.85秋元 南乃(2)市立長野長野
614.88倉石 珠倖(1)新潟明訓新潟
714.92柳 万葉(2)十日町新潟
814.98本田 菜々(2)新潟明訓新潟

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:05.08 Q林 千尋(1)上伊那農長野
21:05.44 Q日吉 美智(2)金沢泉丘石川
31:06.12 q武田 愛菜(2)新潟商新潟
41:07.65 q坂東 風花(2)小松商石川
51:09.48小林 千純(2)勝山福井
61:11.27寺山 可純(1)高岡富山
71:13.49石橋 瑚桃(1)藤島福井

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:05.30 Q山崎 萌々子(2)長野高専長野
21:05.68 Q田村 咲(2)新潟南新潟
31:07.94渡瀬 莉子(1)星稜石川
41:07.96関口 奈々(2)新潟明訓新潟
51:08.03天谷 佳鈴(2)北陸福井
61:17.38古澤 亜美(2)龍谷富山富山
DNS西村 ますみ(1)氷見富山

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:06.70 Q金森 佑奈(2)伊那北長野
21:07.16 Q齊藤 あやみ(2)市立長野長野
31:08.15樋口 小菊(2)長岡新潟
41:09.11佐古田 宇音(2)星稜石川
51:09.14柄﨑 真優(2)南砺福光富山
DQ *T6松成 沙弥香(1)武生福井
DNS久保田 光菜(2)敦賀福井

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
11:03.28日吉 美智(2)金沢泉丘石川
21:03.79田村 咲(2)新潟南新潟
31:05.01山崎 萌々子(2)長野高専長野
41:05.84金森 佑奈(2)伊那北長野
51:06.07林 千尋(1)上伊那農長野
61:07.15武田 愛菜(2)新潟商新潟
71:07.96齊藤 あやみ(2)市立長野長野
81:10.38坂東 風花(2)小松商石川

女子 5000mW 決勝

2017北信越高校新人陸上 女子5000m競歩

動画: たんた たんた

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
125:56.43落合 早峰(2)東海大諏訪長野
226:05.02小野内 花倫(2)富山中部富山
326:25.56西 未来(1)七尾石川
426:31.49渡辺 まりん(2)長岡商新潟
526:46.51平澤 優佳(2)松川長野
627:10.43西 希望(1)七尾石川
727:26.01原田 琴菜(2)長野西長野
827:39.49畑野 実優(1)創造学園長野
927:48.67白倉 鈴(2)高田新潟
1028:11.76野師本 悦子(2)高岡富山
1128:38.50森下 彩音(2)金沢石川
1228:49.07三井 羽留美(2)新川富山
1329:46.05木山 千皓(2)新潟中央新潟
1429:49.51小林 咲喜(2)三国福井
1530:40.89岩﨑 美暖(1)富山中部富山
DNS木下 結里加(2)福井商福井
DNS髙橋 ひな(1)新潟産大附新潟
DNS藤田 萌々子(1)尾山台石川

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

2017北信越高校新人陸上 女子4×100m予選1組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属地区
147.73 Q加藤 杏奈(1)
加畑 美湖(1)
久保田 光菜(2)
芦田 陽菜(2)
敦賀
248.89 Q深澤 由惟(2)
友田 有紀(1)
内川 未久(1)
樋口 虹夏(1)
松商学園
349.18 q高野 莉子(2)
山村 紋叶(1)
長谷川 淑乃(1)
安達 有羽(1)
中越
450.97尾矢 愛果(2)
手塚 麻衣(1)
廣瀨 友香(1)
村上 紗也佳(2)
高岡南
552.03古澤 亜美(2)
福本 翠月(1)
林 愛理(2)
江尻 茉利奈(1)
龍谷富山
652.46酒井 美直(2)
綿谷 碧(1)
村島 かほ(1)
勝見 唯奈(2)
武生
752.58成田 華(2)
伊藤 梨彩(2)
橋 愛果(1)
石倉 奈々加(2)
金沢

女子 4×100m 予選2組

2017北信越高校新人陸上 女子4×100m予選2組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属地区
148.47 Q荒井 珠里(2)
田中 更紗(2)
長谷川ひかる(2)
吉井 里々子(1)
新潟商
248.94 Q基村 碧(1)
中島 紗波(2)
水落 らら(2)
上出 裕乃(2)
小松商
349.58 q一由 恵利佳(2)
小島 すずか(2)
下田 花菜(1)
春日 佑月(2)
長野日大
449.87池田 紗里奈(1)
土田 朱音(2)
中島 優花(2)
下村 夏紀(2)
呉羽
550.33齊藤 由佳(2)
島岡 日和(2)
篠田 萌(2)
宮下 真弥(1)
飯田
650.50齋藤 里華(2)
鈴木 杏(2)
岡本 麗(1)
吉田 実瑚(1)
日本文理
751.35石黒 愛莉(2)
南部 ひかる(2)
松田 有加(2)
幅田 紗矢(1)
大野

女子 4×100m 予選3組

2017北信越高校新人陸上 女子4×100m予選3組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属地区
147.28 Q NGR河田 璃音(1)
唐澤 花実(1)
田村 純菜(1)
永原 朱夏(2)
市立長野
247.99 Q宮口 愛子(2)
柳澤 祐衣(2)
塩本 歩(1)
長木 なつめ(2)
星稜
350.47立浪 萌夏(1)
伊藤 綾香(1)
速水 柚衣(2)
大山 優希(2)
高岡商
450.99岩本 奈夕(1)
亀田 早彩(1)
吉村 日菜(2)
日吉 美智(2)
金沢泉丘
551.20上嶋 葵(1)
松尾 夏那(2)
宮本 怜緒奈(2)
細川 瑠南(2)
北陸
651.67吉村 紗季(1)
松田 愛華(1)
中澤 亜里紗(1)
竹原 華涼(2)
足羽
DNS


新潟明訓

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.43河田 璃音(1)
唐澤 花実(1)
田村 純菜(1)
永原 朱夏(2)
市立長野
248.03加藤 杏奈(1)
加畑 美湖(1)
山本 柚良(2)
山本 しおり(2)
敦賀
348.31荒井 珠里(2)
田中 更紗(2)
長谷川ひかる(2)
吉井 里々子(1)
新潟商
448.53宮口 愛子(2)
柳澤 祐衣(2)
塩本 歩(1)
長木 なつめ(2)
星稜
549.02基村 碧(1)
中島 紗波(2)
水落 らら(2)
上出 裕乃(2)
小松商
649.60高野 莉子(2)
山村 紋叶(1)
長谷川 淑乃(1)
安達 有羽(1)
中越
749.71一由 恵利佳(2)
小島 すずか(2)
下田 花菜(1)
春日 佑月(2)
長野日大
854.75深澤 由惟(2)
友田 有紀(1)
内川 未久(1)
樋口 虹夏(1)
松商学園

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:59.77 Q深澤 由惟(2)
友田 有紀(1)
内川 未久(1)
樋口 虹夏(1)
松商学園
24:00.69 Q渡瀬 莉子(1)
宮口 愛子(2)
長木 なつめ(2)
和田 奈々(2)
星稜
34:08.73長谷川 淑乃(1)
山村 紋叶(1)
安達 有羽(1)
高野 莉子(2)
中越
44:14.97松尾 夏那(2)
天谷 佳鈴(2)
宮本 怜緒奈(2)
細川 瑠南(2)
北陸
54:15.75古澤 亜美(2)
髙木 玲奈(2)
福本 翠月(1)
江尻 茉利奈(1)
龍谷富山
64:19.80清常 優衣(1)
塚本 葉奈(1)
木﨑 風花(2)
下西 梨花(2)
若狭
74:23.44泉田 香音(1)
野村 知里(2)
吉田 祐子(2)
寺山 可純(1)
高岡

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:00.30 Q加畑 美湖(1)
加藤 杏奈(1)
山本 柚良(2)
山本 しおり(2)
敦賀
24:03.50 Q基村 碧(1)
水落 らら(2)
中野 春陽(2)
中島 紗波(2)
小松商
34:04.72 q関口 奈々(2)
塚本 朱璃(2)
緑川 愛夏(1)
長谷川 サラ(1)
新潟明訓
44:04.76 q滝沢 美空(2)
小菅 真衣(2)
佐藤 優羽(1)
田村 咲(2)
新潟南
54:11.30永原 朱夏(2)
淀 日南子(1)
岩村 有紀(1)
齊藤 あやみ(2)
市立長野
64:11.37荒木 明寿香(1)
勝見 唯奈(2)
綿谷 碧(1)
松成 沙弥香(1)
武生
74:15.07立浪 萌夏(1)
速水 柚衣(2)
大山 優希(2)
杉林 余吏絵(1)
高岡商

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:00.87 Q春日 佑月(2)
内山 実音(1)
小島 すずか(2)
下田 花菜(1)
長野日大
24:03.40 Q中川 聡美(1)
武田 愛菜(2)
吉田 琴音(1)
藤原 優香(2)
新潟商
34:10.02小山 礼華(1)
加藤 こころ(1)
加藤 ほのか(1)
林 千尋(1)
上伊那農
44:11.09亀田 早彩(1)
日吉 美智(2)
岩本 奈夕(1)
吉江 美翔(1)
金沢泉丘
54:12.25下村 夏紀(2)
中島 優花(2)
池田 紗里奈(1)
土田 朱音(2)
呉羽
64:13.26谷 汐織(1)
南 唯希(2)
元田 奈央子(1)
北出 りお(1)
小松明峰
74:18.28幅田 紗矢(1)
南部 ひかる(2)
石黒 愛莉(2)
江端 彩花(2)
大野

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:50.93 NGR加畑 美湖(1)
久保田 光菜(2)
加藤 杏奈(1)
芦田 陽菜(2)
敦賀
23:53.45長井 未吹(2)
岡部 愛実(2)
中川 聡美(1)
藤原 優香(2)
新潟商
33:56.95深澤 由惟(2)
友田 有紀(1)
内川 未久(1)
樋口 虹夏(1)
松商学園
43:58.04渡瀬 莉子(1)
宮口 愛子(2)
長木 なつめ(2)
塩本 歩(1)
星稜
54:01.10春日 佑月(2)
内山 実音(1)
小島 すずか(2)
下田 花菜(1)
長野日大
64:03.38佐藤 優羽(1)
小菅 真衣(2)
滝沢 美空(2)
田村 咲(2)
新潟南
74:05.32関口 奈々(2)
塚本 朱璃(2)
緑川 愛夏(1)
長谷川 サラ(1)
新潟明訓
84:05.38基村 碧(1)
中島 紗波(2)
坂東 風花(2)
水落 らら(2)
小松商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m66蓑輪 夢未(1)北陸福井
21m61松下 朱里(2)高岡商富山
31m61塩原 美里(2)松本県ヶ丘長野
31m61中野 春陽(2)小松商石川
51m58東 聡美(1)航空石川石川
61m58麻生 京花(1)鵬学園石川
71m58権瓶 祐季奈(2)日本文理新潟
81m50髙井 咲希(1)三条商新潟
81m50細尾 咲衣(1)長野日大長野
101m50山下 莉穂(2)若狭福井
101m50山田 真帆(2)金沢泉丘石川
121m45能瀬 麗捺(1)文化学園長野長野
121m45澤田 茉綾(1)武生福井
121m45新保 伽奈(2)新潟産大附新潟
151m45齋藤 美羽(1)長岡新潟
NM綿谷 碧(1)武生福井
NM坂東 美咲(2)新川富山
NM櫻井 裕梨(2)野沢北長野
NM竹林 永吏(2)高岡富山
DNS山田 歩有子(1)南砺福光富山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m50藤家 麻鈴(1)星稜石川
23m20髙橋 亮子(2)金沢西石川
33m10田野 未典(2)新潟産大附新潟
43m00本間 木悠(2)新発田新潟
53m00北村 美結(2)長野工長野
62m90内山 桃(2)星稜石川
72m80勝海 新奈(2)柏崎新潟
82m80竹林 永吏(2)高岡富山
92m60清水 愛奈(1)高遠長野
102m60山木 夏花(2)新潟中央新潟
112m50林 莉子(2)金沢石川
122m40有田 芽生(1)松本深志長野
132m40宮津 美希(2)富山中部富山
NM丸箸 里奈(1)富山富山
NM三田 尚果(2)長野清泉長野
NM伊藤 綾希子(1)金津福井
NM堀 美由希(1)高岡工芸富山
DNS牧野 真央(2)高志福井
DNS長谷川 美海(1)高志福井

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m07 +2.8芦田 陽菜(2)敦賀福井
25m68 +2.3宮澤 歩(2)諏訪二葉長野
35m61 +1.9宮脇 愛果(1)鵬学園石川
45m57 +3.0鞍田 沙耶佳(1)星稜石川
55m54 +2.5林 愛理(2)龍谷富山富山
65m53 +1.5上嶋 葵(1)北陸福井
75m29 +1.6樋口 夢乃(2)日本文理新潟
85m27 +1.2坂井 裕香(2)敦賀福井
95m13 +1.9小林 千夏(2)新潟南新潟
105m09 +1.6寺山 可純(1)高岡富山
115m08 +3.3閏間 美智加(2)高田新潟
125m00 +2.5長谷尾 彩華(1)大町岳陽長野
134m98 +1.8佐藤 栞(1)新潟商新潟
144m98 +0.9前田 歩南(2)羽水福井
154m97 +2.1上野 優香(2)金沢商石川
164m92 +0.9根橋 佑奈(2)長野日大長野
174m89 +0.0白山 穂翔(2)砺波富山
184m88 +1.3永原 李々花(1)水橋富山
194m74 +1.6吉村 紗季(1)足羽福井
204m72 +2.5髙桑 志依(2)金沢泉丘石川
214m64 +2.1唐澤 純夏(1)上伊那農長野

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m33 -0.1宮澤 歩(2)諏訪二葉長野
211m76 -0.4鞍田 沙耶佳(1)星稜石川
311m20 +0.1谷本 沙柚佳(1)金沢二水石川
411m16 +0.4樋口 夢乃(2)日本文理新潟
510m76 +0.1寺田 実奈(2)寺井石川
610m75 +0.2塩原 美里(2)松本県ヶ丘長野
710m63 -0.1立川 瑠華(1)日本文理新潟
810m62 +0.3林 愛理(2)龍谷富山富山
910m61 -0.1高橋 世莉子(1)敦賀気比福井
1010m51 -0.6髙桑 志依(2)金沢泉丘石川
1110m39 +0.5山本 海琴(2)南砺福野富山
1210m38 -1.0小川 侑真(1)新潟産大附新潟
1310m33 +0.1根橋 佑奈(2)長野日大長野
1410m22 +0.5大西 里奈(2)富山いずみ富山
1510m22 +0.6山岸 萌香(1)飯山長野
1610m18 -0.0吉村 紗季(1)足羽福井
1710m10 +0.1星野 百香(2)長岡大手新潟
189m98 -0.3伊藤 美由紀(1)武生福井
199m56 +0.3村田 千夏(2)敦賀気比福井
NM藤田 捺希(2)三国福井
DNS髙木 玲奈(2)龍谷富山富山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
112m32草塩 はな(2)高岡南富山
211m71巾 こと美(2)木曽青峰長野
311m67小林 弥希(1)松商学園長野
411m20渡邉 ももこ(2)敦賀福井
511m18小坂 真未(2)龍谷富山富山
610m97森川 加奈子(2)新潟明訓新潟
710m78新井 真理彩(2)新潟産大附新潟
810m47臼井 華(1)更級農長野
910m22石山 鈴華(2)敦賀福井
1010m20石村 汐里(2)金沢錦丘石川
1110m12北見 優花(1)長岡商新潟
1210m11中嶋 美羽(1)敦賀福井
1310m07小林 真矢香(2)松任石川
1410m06藤本 優佳(2)木曽青峰長野
159m93秋田 智菜(1)大聖寺石川
169m92中山 芽(2)新潟中央新潟
179m58佐々木 志帆(1)片山学園富山
189m08髙橋 春菜(1)星稜石川
198m97平野 優佳(2)高岡商富山
208m90長嶋 うらら(1)足羽福井
218m27加藤 優理(2)敦賀気比福井

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
140m87草塩 はな(2)高岡南富山
237m87新井 真理彩(2)新潟産大附新潟
335m77六井 ゆり(2)新発田新潟
435m41大森 万祐加(2)穴水石川
533m58溝口 佳歩(1)佐久長聖長野
632m41笹原 夕莉奈(1)龍谷富山富山
731m99佐々木 恵(2)武生福井
830m64小林 幸音(1)飯山長野
927m79加藤 優理(2)敦賀気比福井
1027m55中島 彩音(2)小松大谷石川
1127m52武藤 衣里加(2)野沢南長野
1227m52石川 遥(2)新潟
1327m26小平 美来(2)野沢南長野
1427m14稲端下 里奈(1)小松大谷石川
1526m55長嶋 うらら(1)足羽福井
1625m56吉國 里菜(1)高岡富山
1725m35法水 美苑(1)足羽福井
1825m19星野 杏(2)小出新潟
1924m88平田 実菜(2)小松商石川
2024m67平野 優佳(2)高岡商富山
2118m64駒 美晴(2)武生東福井

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
145m73渡邉 ももこ(2)敦賀福井
242m73鴨居 小春(2)上越総合技術新潟
341m67山本 愛華(2)小松工石川
437m52北見 優花(1)長岡商新潟
535m48佐々木 志帆(1)片山学園富山
635m25小林 幸音(1)飯山長野
735m08藤本 優佳(2)木曽青峰長野
834m77高橋 朋美(1)創造学園長野
932m82和栗 もも(2)新潟産大附新潟
1031m29坂井 暉(1)新発田南新潟
1131m29渡利 美穂(1)更級農長野
1230m42中田 萌々香(2)富山中部富山
1330m41平田 実菜(2)小松商石川
1430m24中嶋 美羽(1)敦賀福井
1527m16美 日向子(1)志賀石川
1627m04澤田 千裕(2)志賀石川
1726m70笹原 夕莉奈(1)龍谷富山富山
1822m50辻 知奈未(1)福井工大福井福井
1915m93福岡 祐子(2)足羽福井
NM小坂 真未(2)龍谷富山富山

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
145m27今井 明日香(2)日本文理新潟
241m06巾 こと美(2)木曽青峰長野
340m48石黒 可歩(2)高岡商富山
438m22石村 汐里(2)金沢錦丘石川
535m38北野 緋菜(2)阿南長野
635m02犬飼 楓(1)小諸長野
735m00山本 愛華(2)小松工石川
833m77松本 優花(1)更級農長野
932m42藤井 弥生(2)福井工大福井福井
1032m13古俣 真由子(2)東京学館新潟新潟
1131m75井坂 望(2)武生工福井
1231m73廣部 優(2)福井工大福井福井
1330m86藤森 唯(2)高岡商富山
1430m85大森 万祐加(2)穴水石川
1530m71古井 瞳(2)高岡南富山
1630m31近藤 梨々香(1)新潟産大附新潟
1729m27樋口 美幸(2)佐渡新潟
1828m65中島 彩音(2)小松大谷石川
1928m27高橋 舞(2)高岡富山
2027m41市川 小夏(2)美方福井
2124m71上村 ひかり(2)福井商福井

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
117.12岩本 美優(1)金沢二水石川
217.73鈴木 菜々花(2)下諏訪向陽長野
317.80西村 ますみ(1)氷見富山
418.41清水 愛(2)富山中部富山
519.02木下 優希(1)北陸福井
620.23水上 結貴(1)寺井石川
DNS渡邊 凪紗(2)新発田南新潟

女子 七種100mH 2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
115.50坂井 裕香(2)敦賀福井
216.28新保 伽奈(2)新潟産大附新潟
316.52磯貝 はな(1)新潟商新潟
416.53齊藤 由佳(2)飯田長野
517.59塚田 貴望(1)高岡富山
617.78岡田 彩花(1)北陸学院石川

女子 七種100mH 3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
115.01秋元 南乃(2)市立長野長野
216.05岡田 穂乃香(2)鯖江福井
317.14武江 こころ(2)長野西長野
417.84山田 歩有子(1)南砺福光富山
518.02古俣 真由子(2)東京学館新潟新潟
618.42奥野 とわ(1)星稜石川

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m54山田 歩有子(1)南砺福光富山
21m51新保 伽奈(2)新潟産大附新潟
31m45塚田 貴望(1)高岡富山
31m45秋元 南乃(2)市立長野長野
51m40古俣 真由子(2)東京学館新潟新潟
61m30水上 結貴(1)寺井石川
71m30武江 こころ(2)長野西長野
81m25磯貝 はな(1)新潟商新潟
91m25清水 愛(2)富山中部富山
101m25木下 優希(1)北陸福井

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m51坂井 裕香(2)敦賀福井
21m40奥野 とわ(1)星稜石川
21m40齊藤 由佳(2)飯田長野
41m40岡田 穂乃香(2)鯖江福井
51m30西村 ますみ(1)氷見富山
51m30岡田 彩花(1)北陸学院石川
71m30鈴木 菜々花(2)下諏訪向陽長野
81m20岩本 美優(1)金沢二水石川
DNS渡邊 凪紗(2)新発田南新潟

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
18m17岡田 穂乃香(2)鯖江福井
27m63鈴木 菜々花(2)下諏訪向陽長野
37m44西村 ますみ(1)氷見富山
47m29塚田 貴望(1)高岡富山
57m20古俣 真由子(2)東京学館新潟新潟
67m14磯貝 はな(1)新潟商新潟
76m95坂井 裕香(2)敦賀福井
86m93武江 こころ(2)長野西長野
96m74山田 歩有子(1)南砺福光富山
106m71新保 伽奈(2)新潟産大附新潟
116m70齊藤 由佳(2)飯田長野
126m69秋元 南乃(2)市立長野長野
136m45岡田 彩花(1)北陸学院石川
146m35岩本 美優(1)金沢二水石川
156m31木下 優希(1)北陸福井
166m26水上 結貴(1)寺井石川
176m26清水 愛(2)富山中部富山
185m84奥野 とわ(1)星稜石川
DNS渡邊 凪紗(2)新発田南新潟

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.0)

順位記録選手所属地区
127.25古俣 真由子(2)東京学館新潟新潟
227.47秋元 南乃(2)市立長野長野
328.28山田 歩有子(1)南砺福光富山
428.70新保 伽奈(2)新潟産大附新潟
528.86奥野 とわ(1)星稜石川
629.21木下 優希(1)北陸福井
729.43清水 愛(2)富山中部富山

女子 七種200m 2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
127.55磯貝 はな(1)新潟商新潟
227.78武江 こころ(2)長野西長野
327.98坂井 裕香(2)敦賀福井
428.37鈴木 菜々花(2)下諏訪向陽長野
529.01西村 ますみ(1)氷見富山
629.59岡田 彩花(1)北陸学院石川

女子 七種200m 3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
127.21齊藤 由佳(2)飯田長野
227.77水上 結貴(1)寺井石川
328.03岡田 穂乃香(2)鯖江福井
428.40岩本 美優(1)金沢二水石川
528.98塚田 貴望(1)高岡富山
DNS渡邊 凪紗(2)新発田南新潟

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m10 -0.2 (587)坂井 裕香(2)敦賀福井
25m00 -0.1 (559)奥野 とわ(1)星稜石川
34m94 +0.1 (543)岡田 穂乃香(2)鯖江福井
44m78 +1.0 (500)秋元 南乃(2)市立長野長野
54m74 +0.9 (490)齊藤 由佳(2)飯田長野
64m61 -0.8 (456)山田 歩有子(1)南砺福光富山
74m60 -0.3 (454)岡田 彩花(1)北陸学院石川
84m47 +0.3 (421)新保 伽奈(2)新潟産大附新潟
94m29 +0.1 (376)岩本 美優(1)金沢二水石川
104m25 +0.2 (367)古俣 真由子(2)東京学館新潟新潟

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m07 +0.6 (578)水上 結貴(1)寺井石川
24m59 -1.2 (451)西村 ますみ(1)氷見富山
34m51 -0.4 (431)鈴木 菜々花(2)下諏訪向陽長野
44m47 +0.3 (421)磯貝 はな(1)新潟商新潟
54m36 +1.0 (393)塚田 貴望(1)高岡富山
64m33 -0.3 (386)木下 優希(1)北陸福井
74m16 -0.1 (345)武江 こころ(2)長野西長野
83m82 -0.2 (267)清水 愛(2)富山中部富山
DNS渡邊 凪紗(2)新発田南新潟

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
130m51 (486)武江 こころ(2)長野西長野
229m37 (465)水上 結貴(1)寺井石川
328m44 (447)岡田 穂乃香(2)鯖江福井
427m81 (435)古俣 真由子(2)東京学館新潟新潟
527m45 (428)鈴木 菜々花(2)下諏訪向陽長野
626m08 (403)山田 歩有子(1)南砺福光富山
725m96 (400)清水 愛(2)富山中部富山
823m56 (355)坂井 裕香(2)敦賀福井
921m55 (318)塚田 貴望(1)高岡富山
1021m39 (315)木下 優希(1)北陸福井
1120m58 (300)齊藤 由佳(2)飯田長野
1220m40 (296)西村 ますみ(1)氷見富山
1318m01 (252)秋元 南乃(2)市立長野長野
1416m80 (230)新保 伽奈(2)新潟産大附新潟
1516m75 (229)岡田 彩花(1)北陸学院石川
1616m06 (216)磯貝 はな(1)新潟商新潟
1715m30 (202)奥野 とわ(1)星稜石川
1814m53 (188)岩本 美優(1)金沢二水石川
DNS渡邊 凪紗(2)新発田南新潟

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:35.65 (624)奥野 とわ(1)星稜石川
22:36.43 (614)西村 ますみ(1)氷見富山
32:45.22 (514)岩本 美優(1)金沢二水石川
42:51.24 (451)清水 愛(2)富山中部富山
53:00.41 (361)木下 優希(1)北陸福井
DNF岡田 彩花(1)北陸学院石川

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:29.16 (703)鈴木 菜々花(2)下諏訪向陽長野
22:30.54 (686)武江 こころ(2)長野西長野
32:38.41 (591)磯貝 はな(1)新潟商新潟
42:38.81 (587)塚田 貴望(1)高岡富山
52:40.50 (567)古俣 真由子(2)東京学館新潟新潟
62:46.84 (497)水上 結貴(1)寺井石川

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:38.39 (591)齊藤 由佳(2)飯田長野
22:38.79 (587)坂井 裕香(2)敦賀福井
32:47.37 (491)山田 歩有子(1)南砺福光富山
42:47.58 (489)秋元 南乃(2)市立長野長野
52:50.68 (457)岡田 穂乃香(2)鯖江福井
62:53.12 (432)新保 伽奈(2)新潟産大附新潟

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
13902坂井 裕香(2)敦賀福井
23705岡田 穂乃香(2)鯖江福井
33635秋元 南乃(2)市立長野長野
43554齊藤 由佳(2)飯田長野
53486武江 こころ(2)長野西長野
63465鈴木 菜々花(2)下諏訪向陽長野
73448山田 歩有子(1)南砺福光富山
83406古俣 真由子(2)東京学館新潟新潟
93306塚田 貴望(1)高岡富山
103288新保 伽奈(2)新潟産大附新潟
113250磯貝 はな(1)新潟商新潟
123195西村 ますみ(1)氷見富山
133169水上 結貴(1)寺井石川
143169奥野 とわ(1)星稜石川
152867岩本 美優(1)金沢二水石川
162735清水 愛(2)富山中部富山
172639木下 優希(1)北陸福井
DNF岡田 彩花(1)北陸学院石川
DNS渡邊 凪紗(2)新発田南新潟

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州