北信越高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第24回 北信越高校新人陸上競技大会
(2019年10月25日~ 27日)

画像

第24回 北信越高校新人陸上競技大会が2019年10月25日 (金) ~ 27日 (日) の3日間、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北信越高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属地区
111.01 Q鈴木 大翼(1)新潟明訓新潟
211.12 Q水崎 翔(1)開志国際新潟
311.15 q泊 依吹(2)北陸学院石川
411.20 q永井 颯太(2)軽井沢長野
511.39岩野 敬心(2)武生福井
611.74藤塚 司英偉(2)富山中部富山
711.76遠山 龍之介(2)東海大諏訪長野

男子 100m 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属地区
111.13 Q渡邊 賢(2)新津新潟
211.18 Q髙島 輝(1)富山商富山
311.36髙間 大晟(2)藤島福井
411.39佐野 希汐(2)佐久長聖長野
511.42吉田 和範(2)金沢学院石川
611.48豊嶋 真叶(2)敦賀気比福井
711.55岡部 光希(2)星稜石川

男子 100m 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属地区
110.98 Q田原 蓮(2)東京学館新潟新潟
211.21 Q春本 圭祐(1)富山中部富山
311.23齋藤 舜介(2)新潟新潟
411.24橋本 航樹(1)金沢西石川
511.26坪川 颯斗(1)北陸福井
611.35小根山 慶汰(2)長野俊英長野
711.37杉澤 光流(2)高岡南富山

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属地区
110.84田原 蓮(2)東京学館新潟新潟
210.84鈴木 大翼(1)新潟明訓新潟
311.01泊 依吹(2)北陸学院石川
411.04水崎 翔(1)開志国際新潟
511.10渡邊 賢(2)新津新潟
611.11永井 颯太(2)軽井沢長野
711.13髙島 輝(1)富山商富山
811.22春本 圭祐(1)富山中部富山

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属地区
121.79 Q田原 蓮(2)東京学館新潟新潟
222.45 Q水崎 翔(1)開志国際新潟
322.79 q佐野 希汐(2)佐久長聖長野
422.89吉村 笙吾(2)北陸福井
523.27古谷 柊(2)七尾石川
623.66竹内 勇貴(1)松本美須々ケ丘長野
DQ FS杉澤 光流(2)高岡南富山

男子 200m 予選2組 (-2.1)

順位記録選手所属地区
122.29 Q行方 大介(2)東京学館新潟新潟
222.50 Q丸山 陽生良(1)北陸福井
322.74 q齋藤 舜介(2)新潟新潟
423.04春本 圭祐(1)富山中部富山
423.04橋本 航樹(1)金沢西石川
623.18豊嶋 真叶(2)敦賀気比福井
723.23山口 大貴(2)佐久長聖長野

男子 200m 予選3組 (-1.1)

順位記録選手所属地区
122.35 Q泊 依吹(2)北陸学院石川
222.65 Q青木 遥可(2)東京学館新潟新潟
323.02吉田 和範(2)金沢学院石川
423.16荒木 翔愛(1)魚津富山
423.16永井 颯太(2)軽井沢長野
623.48下島 拓実(1)龍谷富山富山
723.51髙間 大晟(2)藤島福井

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属地区
121.67田原 蓮(2)東京学館新潟新潟
222.05行方 大介(2)東京学館新潟新潟
322.19丸山 陽生良(1)北陸福井
422.25泊 依吹(2)北陸学院石川
522.51水崎 翔(1)開志国際新潟
622.63青木 遥可(2)東京学館新潟新潟
722.63齋藤 舜介(2)新潟新潟
822.75佐野 希汐(2)佐久長聖長野

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.36 Q浜谷 一也(2)富山中部富山
250.75 Q井上 広章(2)長野日大長野
351.34小池 祥平(2)長岡新潟
451.41至令 歩夢(2)穴水石川
551.48吉村 優真(1)鯖江福井
651.49古森 則輝(2)若狭福井
DNS伊澤 拓人(2)伊那北長野

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.38 Q岡田 虹太(2)新潟第一新潟
250.82 Q佐藤 広実(2)新津新潟
350.87横山 弥晏(2)長野工長野
451.31田村 樹(2)北陸福井
551.45飯野 瑠也(2)金沢辰巳丘石川
651.87片原 廉登(2)富山南富山
752.54石田 松馬(2)飯田石川

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.96 Q霜鳥 仁(2)新潟西新潟
250.07 Q塚田 響(2)岩村田長野
350.21 q杉森 建介(2)龍谷富山富山
450.77 q中野 悠(2)長岡高専新潟
551.25辺見 俊輝(2)北陸福井
651.40初崎 蓮(1)金沢石川
751.45坂東 大地(2)富山富山

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
149.79岡田 虹太(2)新潟第一新潟
250.22霜鳥 仁(2)新潟西新潟
350.22浜谷 一也(2)富山中部富山
450.46井上 広章(2)長野日大長野
550.66杉森 建介(2)龍谷富山富山
650.86塚田 響(2)岩村田長野
751.32中野 悠(2)長岡高専新潟
856.17佐藤 広実(2)新津新潟

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:58.49 Q木村 颯斗(2)富山中部富山
21:58.50 Q矢野 哲平(2)長岡高専新潟
31:59.12野村 慶二郎(2)星稜石川
41:59.23椎名 一郎(2)伊那北長野
51:59.24西村 康汰(2)敦賀福井
62:03.32五嶋 諒士(2)砺波富山
72:07.84髙橋 優弥(2)豊科長野

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:57.23 Q西野 航史(1)新潟明訓新潟
21:57.72 Q新敷 茉央(2)富山中部富山
31:58.04 q赤間 陽生(2)北越新潟
41:58.58東 大志(2)松本国際長野
51:59.48正眞 拳斗(1)鶴来石川
62:00.54岡部 恵大(1)藤島福井
72:05.99鈴木 涼平(2)武生福井

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:57.15 Q井上 丈瑠(2)長岡新潟
21:57.99 Q竹中 順思(1)金沢二水石川
31:58.28 q横山 貴弘(2)長野商長野
31:58.28 q高井 水(2)富山中部富山
51:59.55佐藤 優大(1)新潟明訓新潟
61:59.83宇野 誠純(1)武生福井
72:01.72六角 祥飛(2)金沢錦丘石川

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:56.09井上 丈瑠(2)長岡新潟
21:56.81木村 颯斗(2)富山中部富山
31:56.98西野 航史(1)新潟明訓新潟
41:57.11矢野 哲平(2)長岡高専新潟
51:57.72高井 水(2)富山中部富山
61:58.02横山 貴弘(2)長野商長野
71:58.51新敷 茉央(2)富山中部富山
81:59.49赤間 陽生(2)北越新潟
92:03.89竹中 順思(1)金沢二水石川

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:01.24佐原 楓英(1)池田工長野
24:01.86髙木 葉(2)敦賀気比福井
34:01.89河邊 飛雅(2)敦賀気比福井
44:02.04赤間 陽生(2)北越新潟
54:03.30堀 尋成(2)富山商富山
64:03.56二見 拓輝(2)諏訪清陵長野
74:03.91橘谷 祐音(2)新潟新潟
84:05.07山岸 成(2)長野長野
94:05.83水上 流輝亜(1)敦賀気比福井
104:07.57松野 伊吹(2)新潟工新潟
114:07.60高井 水(2)富山中部富山
124:09.58渡邊 悠太(2)柏崎新潟
134:10.04正眞 拳斗(1)鶴来石川
144:15.26古川 凛太郎(2)富山商富山
154:16.97蓑輪 行太朗(2)武生福井
164:17.42六角 祥飛(2)金沢錦丘石川
DNS小林 一護(1)日本文理新潟
DNS多々見 友也(2)翠星石川
DNS岡部 凜大(2)金沢桜丘石川

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:51.66矢島 琉聖(2)東海大諏訪長野
215:27.77佐原 楓英(1)池田工長野
315:31.10髙木 葉(2)敦賀気比福井
415:32.37多々見 友也(2)翠星石川
515:38.59水上 流輝亜(1)敦賀気比福井
615:44.00天野 佑海(2)敦賀気比福井
715:48.32田中 暁翔(2)佐渡新潟
815:49.29森本 大智(1)富山工富山
916:02.45長田 滉平(1)入善富山
1016:17.52浅田 修羽(2)啓新福井
1116:58.69川森 結翔(1)遊学館石川
1217:07.98室谷 拓実(1)金沢桜丘石川
DNS岡部 凜大(2)金沢桜丘石川
DNS渡邊 悠太(2)柏崎新潟

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-1.1)

順位記録選手所属地区
114.86 Q杉本 陸(2)中越新潟
214.90 Q飯島 大陽(2)佐久長聖長野
315.22 q上出 隼司(1)星稜石川
415.50 q高木 大征(2)富山商富山
516.00土田 一馬(2)東京学館新潟新潟
617.04奥村 駿樹(2)須坂長野
717.65向川 紘平(1)福井工大福井福井

男子 110mH 予選2組 (-1.4)

順位記録選手所属地区
116.11 Q太刀川 慧(1)新潟明訓新潟
216.11 Q八十嶋 玲央(1)高志福井
316.25大根谷 祥太(2)小松石川
416.30石政 駿佑(2)水橋富山
517.00漆原 奏哉(1)佐久長聖長野
617.91沓掛 玄冬(2)敦賀工福井
DNS近藤 翠月(2)新潟産大附新潟

男子 110mH 予選3組 (-1.2)

順位記録選手所属地区
115.26 Q大坂 一世(2)星稜石川
215.60 Q宮澤 武流(2)佐久長聖長野
315.91中村 厚希(2)金沢石川
415.97佐藤 宝(2)日本文理新潟
516.18大谷 祐貴(1)富山高専富山
616.23工藤 和莞(1)敦賀工福井
716.99松原 輝(1)水橋富山

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-1.6)

順位記録選手所属地区
114.75杉本 陸(2)中越新潟
214.83飯島 大陽(2)佐久長聖長野
315.15大坂 一世(2)星稜石川
415.42上出 隼司(1)星稜石川
515.51高木 大征(2)富山商富山
615.62太刀川 慧(1)新潟明訓新潟
715.94宮澤 武流(2)佐久長聖長野
816.23八十嶋 玲央(1)高志福井

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
155.44 Q村田 大和(2)柏崎新潟
255.63 Q逸見 崚輔(2)伊那北長野
355.95佐伯 恭汰楼(2)水橋富山
456.40小池 祥平(2)長岡新潟
556.66川形 海斗(2)龍谷富山富山
657.98寺西 駿(2)星稜石川
759.86牧田 翔太(2)北陸福井

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
154.63 Q土田 一馬(2)東京学館新潟新潟
254.97 Q宮澤 武流(2)佐久長聖長野
355.03 q大坂 一世(2)星稜石川
455.82 q石沢 宏郎(2)十日町新潟
557.71石政 駿佑(2)水橋富山
61:00.95前川 直樹(2)武生福井
71:02.97初崎 蓮(1)金沢石川

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
155.95 Q丸山 拓海(2)松本国際長野
256.00 Q大家 希武(1)敦賀福井
356.43奥村 駿樹(2)須坂長野
457.02角田 彪瑠(2)三条東新潟
558.08橋本 洋介(2)穴水石川
658.37高木 大征(2)富山商富山
71:00.48沓掛 玄冬(2)敦賀工福井

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
154.26土田 一馬(2)東京学館新潟新潟
254.32村田 大和(2)柏崎新潟
355.38石沢 宏郎(2)十日町新潟
455.56宮澤 武流(2)佐久長聖長野
556.10逸見 崚輔(2)伊那北長野
656.34丸山 拓海(2)松本国際長野
756.74大家 希武(1)敦賀福井
DNS大坂 一世(2)星稜石川

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:32.85本間 将太(2)日本文理新潟
29:39.32天野 佑海(2)敦賀気比福井
39:40.13松井 剣真(2)北越新潟
49:41.93田部 央(1)富山商富山
59:44.08品田 瑞貴(1)柏崎新潟
69:45.94河邊 飛雅(2)敦賀気比福井
69:45.94當銘 岳(2)諏訪清陵長野
89:48.02青木 一真(1)富山商富山
99:48.72二見 拓輝(2)諏訪清陵長野
109:55.37金吉 一穂(2)藤島福井
1110:06.80山岸 拓也(2)飯田石川
1210:09.70川上 玄(2)魚津富山
1310:14.82岡村 渚冴(1)北越新潟
1410:17.54永田 駿斗(2)龍谷富山富山
1510:17.57吉田 悠飛(1)金沢二水石川
1610:18.35村山 壮太(2)十日町総合新潟
1710:22.19稲谷 昇大(2)大聖寺実石川
1810:38.98大鳥 恭靖(2)若狭福井
1910:59.95尾﨑 蓮(2)金沢西石川

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
123:40.72佐藤 晋太(1)長野工長野
223:50.78山本 優喜(1)輪島石川
323:53.58近藤 岬(1)十日町新潟
423:54.69田口 紫音(1)上田西長野
523:57.91松下 侑磨(2)八尾富山
624:14.97石﨑 快軌(1)砺波富山
724:18.69川野 晃(2)長野工長野
825:30.42宮下 永遠(2)小松明峰石川
925:50.51五十嵐 浩輔(2)小千谷新潟
1025:50.85岩田 晃治(2)下諏訪向陽長野
1125:51.90阿部 正倫(2)国際情報新潟
1226:14.27加藤 蒼樹(2)龍谷富山富山
1326:19.18東條 司(2)敦賀気比福井
1426:28.45牧野 由侑(1)金沢二水石川
1526:42.17酒井 瑠音(1)帝京長岡新潟
1628:13.31香林 巧磨(2)日本文理新潟
1728:58.08山本 雅哉(2)敦賀気比福井
DQ W1下村 智哉(2)小松大谷石川
DQ W3稲土 太陽(2)富山中部富山

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
142.56 Q山之内-山本-塩野谷-富永八海新潟
242.60 Q大家-愛宕-竹田-山岸敦賀福井
342.75 q小林-水崎-後藤-渡邉開志国際新潟
442.96髙井-小林-山下-津田金沢石川
543.44常田-小山-曽根-齊藤市立長野長野
643.92正満-吉田-片原-吉本富山南富山
744.59橋本-廣野-松永-深堀金沢桜丘石川

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.97 Q齋藤-鈴木-西野-野内新潟明訓新潟
242.96 Q東-岡部-髙辻-上出星稜石川
343.39伊藤-佐野-肥後-神津佐久長聖長野
443.77水野-髙間-中村-髙間藤島福井
544.16小池-伊東-井上-松岡長野日大長野
652.94藤塚-春本-桑原-落合富山中部富山
DQ八木-岩野-浅川-河原武生福井

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
142.10 Q立村-青木-行方-山田東京学館新潟新潟
242.57 Q坪川-吉村-岡島-丸山北陸福井
342.82 q山崎-小林-樋口-渡邊長岡大手新潟
443.14河野-遠山-川口-市川東海大諏訪長野
543.23加藤-川形-杉森-下島龍谷富山富山
643.87北中-高平-新納-泊北陸学院石川
744.60坂野-大谷-平野-大久保富山高専富山

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
141.77齋藤-鈴木-西野-野内新潟明訓新潟
242.24坪川-吉村-岡島-丸山北陸福井
342.39大家-愛宕-竹田-山岸敦賀福井
442.45山之内-山本-塩野谷-富永八海新潟
542.52山崎-小林-樋口-横山長岡大手新潟
642.65小林-水崎-後藤-渡邉開志国際新潟
742.74東-岡部-髙辻-上出星稜石川
DQ R1土田-青木-行方-田原東京学館新潟新潟

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:22.77 Q鈴木-小川-原-岩谷日本文理新潟
23:23.51 Q辺見-吉村-大久保-田村北陸福井
33:26.22橋本-髙橋-中島-内山豊科長野
43:28.10北-倉井-中筋-道坂小松工石川
53:28.17桑原-落合-浜谷-木村富山中部富山
63:30.95戸田-髙橋-渡邉-田村八海新潟
73:32.26岡田-古森-西野-下中若狭福井

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:22.16 Q工藤-野内-江尻-西野新潟明訓新潟
23:24.21 Q久保田-田畑-山際-有賀上伊那農長野
33:25.42 q寺西-大坂-髙辻-野村星稜石川
43:25.95 q涌井-石沢-林-渡邊十日町新潟
53:29.03山下-近藤-佐伯-小柴水橋富山
63:29.94髙間-岡部-松尾-髙間藤島福井
73:35.28吉岡-宮澤-渡辺-伊藤諏訪清陵長野

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:23.05 Q瀧本-川形-下島-杉森龍谷富山富山
23:23.50 Q山岸-西村-大家-愛宕敦賀福井
33:26.16山下-山田-山﨑-羽田金沢石川
43:27.17片原-吉田-吉本-神代富山南富山
53:27.93肥後-佐野-白澤-北村佐久長聖長野
63:32.46青柳-渡邊-丸山-横山東京学館新潟新潟
73:35.52寺沢-西川-西田-佐藤金沢二水石川

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:18.27工藤-野内-西野-西野新潟明訓新潟
23:20.18鈴木-小川-原-岩谷日本文理新潟
33:21.09辺見-吉村-大久保-田村北陸福井
43:22.13山岸-西村-大家-愛宕敦賀福井
53:22.57瀧本-川形-小林-杉森龍谷富山富山
63:22.95久保田-田畑-山際-有賀上伊那農長野
73:24.65涌井-石沢-林-渡邊十日町新潟
83:25.77髙辻-大坂-寺西-野村星稜石川

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.95西岡 勇翔(1)鯖江福井
21.90山田 いづる(2)金沢石川
31.90白井 嘉人(2)新潟商新潟
41.85田中 快(1)松本深志長野
51.85岡田 大暉(2)敦賀福井
61.85中村 兼介(2)金沢石川
61.85齋藤 大斗(2)新潟産大附新潟
61.85田中 楓(2)新発田南新潟
61.85目黒 心生(2)新津新潟
101.85小口 伸太郎(1)諏訪二葉長野
111.80杉田 一真(1)上越新潟
121.80寺崎 颯葵(2)水橋富山
131.75新蔵 叶人(2)津幡石川
131.75松井 駿介(2)下諏訪向陽長野
131.75能澤 圭輔(2)富山富山
131.75藤元 駿生(2)水橋富山
171.75向永 武琉(1)鵬学園石川
NM平野 邑征(2)富山高専富山
NM斎藤 大夢(1)福井工大福井福井
NM内田 武志(2)藤島福井
NM片瀬 賢斗(2)松本県ヶ丘長野

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14.70加治 直紘(2)金沢泉丘石川
24.50有賀 玄太(1)高遠長野
34.40数藤 惇平(2)十日町新潟
44.30割出 竜生(2)星稜石川
54.20櫻井 隆樹(2)新発田南新潟
64.00幅田 一翔(2)高岡工芸富山
73.80石山 陽斗(2)柏崎新潟
73.80樋口 修宇(1)富山いずみ富山
93.80田村 綺瑠(1)新潟南新潟
103.70矢花 涼平(2)松本国際長野
113.60藤城 卓馬(2)富山高専富山
113.60塩塚 遼空(1)敦賀気比福井
133.60髙田 政吾(2)星稜石川
NM吉田 零(1)武生工福井
NM深尾 光希(2)松本工長野
NM瀬戸 聡太(1)金沢石川
NM上田 蒼偉(1)金津福井
NM杉本 遼太(2)高岡富山
NM近藤 了太(1)新潟産大附新潟
NM富田 雅也(2)松本工長野

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17.25 +2.2丸山 陽生良(1)北陸福井
27.22 +1.9髙辻 雄乃(2)星稜石川
37.09 +2.9竹田 圭志(2)敦賀福井
47.09 +1.1中谷 賢太朗(2)星稜石川
57.01 +1.9山田 陽大(1)東京学館新潟新潟
66.91 +2.0西野 拓志(1)新潟明訓新潟
76.88 +0.9下川 玲布(1)北陸福井
86.85 +1.5常田 龍輝(2)市立長野長野
96.71 +1.2三上 滉平(1)高岡富山
106.47 +1.1五十嵐 彩人(2)高田新潟
116.44 +2.0吉田 朗人(2)南砺福野富山
126.44 +1.6相馬 翔(2)新発田南新潟
136.42 +0.6飯嶋 大基(1)大町岳陽長野
146.34 +1.2佐藤 智哉(2)上田東長野
156.28 +0.9角田 優貴(2)金沢二水石川
166.25 +1.8酒井 颯太(2)正徳館新潟
176.23 +0.8小須田 亮祐(2)野沢北長野
186.16 +0.5左近 翔生(2)武生東福井
196.13 +1.4加藤 慶朗(2)富山東富山
206.11 +1.4寺崎 颯葵(2)水橋富山
215.95 +1.4川辺 翔太(2)小松石川

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
114.46 +1.2石黒 竜聖(2)大野福井
214.15 +1.2中谷 賢太朗(2)星稜石川
313.75 +0.7塚田 奏(2)長野吉田長野
413.61 +1.6渡邊 瑠伊(2)日本文理新潟
513.59 +1.2津田 葵音(1)金沢石川
613.52 -0.5小山 敦司(2)市立長野長野
713.50 +1.1西尾 和記(2)科学技術福井
813.43 +2.6高野 友輔(2)穴水石川
913.31 +1.4飯塚 大斗(1)日本文理新潟
1013.29 +1.6藤井 佑一郎(2)日本文理新潟
1113.23 +1.7塩澤 昂(2)飯田長野
1213.18 +1.3永田 琉葵(2)新潟商新潟
1312.96 +2.3多田 圭佑(2)大野福井
1412.75 +1.5塚本 慎弥(1)富山中部富山
1512.68 +1.1山田 航生(1)星稜石川
1612.63 +0.9吉田 朗人(2)南砺福野富山
1712.62 +1.4酒井 颯太(2)正徳館新潟
1812.54 +0.6吉房 柊(2)桜井富山
1912.51 +1.1宮島 隆輔(2)松本国際長野
2012.31 +1.0魚浦 凌河(2)龍谷富山富山
DNS竹田 圭志(2)敦賀福井

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
115.50花田 李樹(2)敦賀福井
213.55村山 雅人(1)松代新潟
313.14前田 瑛藍(2)柏崎新潟
412.73清水 真凜(2)小松工石川
512.68堀 恵輔(2)星稜石川
612.18田井中 望(1)高岡商富山
712.12川上 大輝(1)松商学園長野
812.09久保川 優士(2)上田東長野
911.91永田 智哉(2)諏訪二葉長野
1011.79末崎 日成太(2)柏崎工新潟
1111.78宮﨑 咲羽(1)新潟産大附新潟
1211.77南 太智(2)南砺福光富山
1311.50宮崎 巧郎(2)高岡富山
1410.85山田 嘉幸(2)福井商福井
1510.82青木 朋矢(1)鵬学園石川
1610.62濵川 健(2)若狭福井
1710.53宮腰 卓(1)龍谷富山富山
1810.29宮本 友翔(2)石川県立工石川
199.94中嶋 千博(1)足羽福井
209.86青木 友汰(2)松本美須々ケ丘長野
DNS北原 博企(2)開志国際新潟

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
142.45ゴメス エンヒケ(2)足羽福井
238.64佐々木 健介(2)新津工新潟
338.48青木 友汰(2)松本美須々ケ丘長野
438.24末崎 日成太(2)柏崎工新潟
537.55清水 真凜(2)小松工石川
636.21鈴木 遼斗(2)新潟東新潟
734.99古田 優耶(1)飯山長野
834.63前田 瑛藍(2)柏崎新潟
933.29波多 舜生(2)南砺福光富山
1032.03川島 康汰(1)小松工石川
1131.97古川 拓未(2)羽咋石川
1231.90河野 光訓(1)足羽福井
1331.64浜谷 優汰(2)高岡工芸富山
1431.59山田 嘉幸(2)福井商福井
1529.69南 太智(2)南砺福光富山
1628.42大野 耀太(2)砺波工富山
1727.82園 泰成(2)輪島石川
1825.18稲田 竜大(2)福井工大福井福井
1917.99神田 雅翔(2)松本国際長野
NM久保川 優士(2)上田東長野
DNS北原 博企(2)開志国際新潟

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
156.86佐々木 健介(2)新津工新潟
253.76岡田 大暉(2)敦賀福井
350.00野村 遼太(2)新潟県央工新潟
446.18山田 晃生(1)開志国際新潟
542.59松本 尚樹(2)八海新潟
641.77波多 舜生(2)南砺福光富山
741.28神田 雅翔(2)松本国際長野
839.81山口 颯斗(1)七尾東雲石川
939.42川口 高明(2)水橋富山
1039.39樋口 漱太(2)開志国際新潟
1139.17半田 龍星(2)能登石川
1238.82松本 涼(2)七尾東雲石川
1336.41須田 寛史(2)長野工長野
1436.33田中 良樹(2)敦賀気比福井
1535.88清水 貫汰(1)羽咋石川
1635.66大日方 栄貴(2)長野高専長野
1735.43蔭島 慎助(2)高岡南富山
1834.95河野 光訓(1)足羽福井
1934.04岩田 拓人(2)高岡工芸富山
2032.88芝 高弘(2)須坂創成長野
2131.92前田 湧登(2)武生東福井

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
163.74 NGR花田 李樹(2)敦賀福井
255.40小平 将斗(1)松本国際長野
354.87新納 大基(2)北陸学院石川
453.16平澤 賢也(2)高遠長野
552.62佐藤 祐馬(2)小千谷新潟
652.48堀 恵輔(2)星稜石川
749.73越村 晃向(2)十日町松之山新潟
849.31浦野 遥翔(1)飯田石川
948.51二野井 翔汰(2)砺波工富山
1047.96宮越 崚矢(2)大野福井
1147.96洲﨑 翔(2)長岡商新潟
1247.94大沼 俊太(2)新発田農新潟
1347.77柳澤 和也(2)上田東長野
1447.41鎌田 勝斗(2)津幡石川
1546.21廣川 嘉一(2)南砺福光富山
1645.48砂原 功武(2)富山高専富山
1744.04岡 晃生(2)若狭福井
1843.79中澤 優翔(1)新潟商新潟
1942.89北島 航(1)長野西長野
2042.33乾 雄凱(2)勝山福井
DNS宮崎 巧郎(2)高岡富山

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-3.0)

順位記録選手所属地区
111.81 (689)山﨑 関喜(2)金沢石川
211.85 (681)道音 陸(1)水橋富山
311.85 (681)木村 綾人(2)新発田南新潟
412.05 (641)瀧内 善基(1)長野西長野
512.06 (639)中尾 惇之介(2)富山商富山
612.29 (595)土屋 海斗(1)佐久長聖長野

男子 八種100m 決勝2組 (-1.1)

順位記録選手所属地区
111.59 (734)青山 誠司(1)富山富山
211.73 (705)谷本 開(2)小松工石川
311.85 (681)佐藤 輝(1)日本文理新潟
411.96 (659)吉澤 涼(1)長野高専長野
511.97 (657)辰巳 真心(1)星稜石川
612.29 (595)小河 太貴哉(2)六日町新潟

男子 八種100m 決勝3組 (-1.7)

順位記録選手所属地区
111.66 (719)片桐 涼(2)日本文理新潟
211.84 (683)小坪 哉斗(2)氷見富山
211.84 (683)星野 青空(2)佐久長聖長野
411.90 (671)竹野 響(2)長岡商新潟
511.94 (663)沖 千紘(2)星稜石川

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16.38 +1.9 (670)沖 千紘(2)星稜石川
26.37 +1.6 (668)青山 誠司(1)富山富山
36.37 +0.2 (668)竹野 響(2)長岡商新潟
46.29 +1.4 (650)木村 綾人(2)新発田南新潟
56.25 +1.4 (641)星野 青空(2)佐久長聖長野
66.24 +1.9 (639)辰巳 真心(1)星稜石川
76.22 +2.0 (635)小坪 哉斗(2)氷見富山
86.18 +1.2 (626)道音 陸(1)水橋富山
96.13 +1.8 (615)佐藤 輝(1)日本文理新潟
106.13 +0.4 (615)谷本 開(2)小松工石川
116.12 +0.7 (613)吉澤 涼(1)長野高専長野
126.11 -0.7 (610)小河 太貴哉(2)六日町新潟
136.01 +2.2 (589)中尾 惇之介(2)富山商富山
145.95 +0.5 (576)片桐 涼(2)日本文理新潟
155.88 +0.7 (561)土屋 海斗(1)佐久長聖長野
165.67 +1.7 (516)瀧内 善基(1)長野西長野
175.44 +2.0 (469)山﨑 関喜(2)金沢石川

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
110.77 (532)木村 綾人(2)新発田南新潟
210.14 (494)谷本 開(2)小松工石川
39.76 (471)片桐 涼(2)日本文理新潟
49.64 (464)土屋 海斗(1)佐久長聖長野
59.59 (461)佐藤 輝(1)日本文理新潟
69.59 (461)中尾 惇之介(2)富山商富山
79.25 (441)竹野 響(2)長岡商新潟
89.17 (436)辰巳 真心(1)星稜石川
98.89 (419)沖 千紘(2)星稜石川
108.81 (414)山﨑 関喜(2)金沢石川
118.60 (402)小河 太貴哉(2)六日町新潟
128.12 (373)小坪 哉斗(2)氷見富山
137.80 (354)瀧内 善基(1)長野西長野
147.52 (338)星野 青空(2)佐久長聖長野
156.93 (303)吉澤 涼(1)長野高専長野
166.29 (266)青山 誠司(1)富山富山
175.91 (244)道音 陸(1)水橋富山

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
151.58 (743)道音 陸(1)水橋富山
253.35 (667)佐藤 輝(1)日本文理新潟
353.52 (660)山﨑 関喜(2)金沢石川
453.63 (655)星野 青空(2)佐久長聖長野
553.78 (649)小坪 哉斗(2)氷見富山
655.00 (599)辰巳 真心(1)星稜石川

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
150.86 (775)谷本 開(2)小松工石川
254.39 (624)瀧内 善基(1)長野西長野
354.71 (611)中尾 惇之介(2)富山商富山
454.74 (609)木村 綾人(2)新発田南新潟
555.05 (597)竹野 響(2)長岡商新潟

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属地区
152.32 (711)片桐 涼(2)日本文理新潟
252.34 (710)吉澤 涼(1)長野高専長野
353.43 (663)青山 誠司(1)富山富山
454.85 (605)小河 太貴哉(2)六日町新潟
558.76 (456)土屋 海斗(1)佐久長聖長野
61:01.36 (368)沖 千紘(2)星稜石川

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属地区
116.29 (700)辰巳 真心(1)星稜石川
216.82 (643)瀧内 善基(1)長野西長野
317.24 (599)小坪 哉斗(2)氷見富山
419.30 (407)吉澤 涼(1)長野高専長野
DNS佐藤 輝(1)日本文理新潟

男子 八種110mH 決勝2組 (-1.2)

順位記録選手所属地区
115.79 (757)木村 綾人(2)新発田南新潟
216.37 (692)片桐 涼(2)日本文理新潟
316.84 (641)谷本 開(2)小松工石川
417.07 (617)星野 青空(2)佐久長聖長野
518.59 (469)中尾 惇之介(2)富山商富山
619.77 (368)山﨑 関喜(2)金沢石川

男子 八種110mH 決勝3組 (-0.9)

順位記録選手所属地区
116.50 (677)小河 太貴哉(2)六日町新潟
216.57 (670)竹野 響(2)長岡商新潟
316.63 (663)土屋 海斗(1)佐久長聖長野
417.19 (605)青山 誠司(1)富山富山
DNS沖 千紘(2)星稜石川
DNS道音 陸(1)水橋富山

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
149.22 (577)星野 青空(2)佐久長聖長野
247.91 (558)木村 綾人(2)新発田南新潟
345.87 (528)竹野 響(2)長岡商新潟
445.50 (522)谷本 開(2)小松工石川
539.07 (429)小河 太貴哉(2)六日町新潟
638.98 (427)中尾 惇之介(2)富山商富山
738.03 (414)片桐 涼(2)日本文理新潟
836.26 (388)辰巳 真心(1)星稜石川
935.99 (384)山﨑 関喜(2)金沢石川
1034.75 (367)小坪 哉斗(2)氷見富山
1134.52 (363)土屋 海斗(1)佐久長聖長野
1233.09 (343)青山 誠司(1)富山富山
1330.70 (309)瀧内 善基(1)長野西長野
1430.67 (309)吉澤 涼(1)長野高専長野
DNS沖 千紘(2)星稜石川
DNS佐藤 輝(1)日本文理新潟
DNS道音 陸(1)水橋富山

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
11.86 (679)土屋 海斗(1)佐久長聖長野
21.75 (585)星野 青空(2)佐久長聖長野
31.70 (544)小河 太貴哉(2)六日町新潟
41.70 (544)谷本 開(2)小松工石川
41.70 (544)山﨑 関喜(2)金沢石川
61.65 (504)木村 綾人(2)新発田南新潟
71.65 (504)中尾 惇之介(2)富山商富山
DNS道音 陸(1)水橋富山

男子 八種走高跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
11.80 (627)吉澤 涼(1)長野高専長野
21.75 (585)竹野 響(2)長岡商新潟
31.75 (585)辰巳 真心(1)星稜石川
41.70 (544)瀧内 善基(1)長野西長野
51.65 (504)小坪 哉斗(2)氷見富山
61.65 (504)片桐 涼(2)日本文理新潟
71.60 (464)青山 誠司(1)富山富山
DNS佐藤 輝(1)日本文理新潟
DNS沖 千紘(2)星稜石川

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:26.54 (767)谷本 開(2)小松工石川
24:31.12 (737)吉澤 涼(1)長野高専長野
34:38.18 (692)小河 太貴哉(2)六日町新潟
44:47.93 (631)片桐 涼(2)日本文理新潟
54:51.44 (610)青山 誠司(1)富山富山
64:51.76 (608)星野 青空(2)佐久長聖長野
74:56.83 (578)小坪 哉斗(2)氷見富山
85:03.46 (540)木村 綾人(2)新発田南新潟
95:07.16 (519)竹野 響(2)長岡商新潟
105:10.86 (499)瀧内 善基(1)長野西長野
115:16.75 (467)土屋 海斗(1)佐久長聖長野
125:23.78 (431)山﨑 関喜(2)金沢石川
135:23.84 (430)辰巳 真心(1)星稜石川
DNS中尾 惇之介(2)富山商富山

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.5)

順位記録選手所属地区
112.44 Q北沢 栞(2)豊科長野
212.81 Q吉田 彩葉(2)北陸福井
312.86蔵谷 未空(1)鵬学園石川
413.15東 真帆(1)敦賀福井
513.23志賀 花菜(1)高田新潟
DNS福島 沙帆(2)富山商富山

女子 100m 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属地区
112.57 Q荒井 涼香(2)星稜石川
212.63 Q南山 歩乃伽(2)松本国際長野
312.90室 路栞(2)高岡商富山
412.96藤本 遥(2)飯田長野
513.02樋熊 美珠(2)新潟産大附新潟
613.21寺内 絵理奈(2)富山商富山
713.29寺前 理歩(2)福井商福井

女子 100m 予選3組 (-1.1)

順位記録選手所属地区
112.55 Q北岡 依生希(2)東海大諏訪長野
212.68 Q佐藤 汀(2)新潟産大附新潟
312.69 q板谷 笑子(1)北陸学院石川
412.70 q源 紫苑(2)小松商石川
512.99髙畠 李奈(2)呉羽富山
613.01松岡 花奈(2)長岡商新潟
713.52吉本 椎捺(2)北陸福井

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-2.3)

順位記録選手所属地区
112.36北沢 栞(2)豊科長野
212.54北岡 依生希(2)東海大諏訪長野
312.66荒井 涼香(2)星稜石川
412.73板谷 笑子(1)北陸学院石川
512.78佐藤 汀(2)新潟産大附新潟
612.79源 紫苑(2)小松商石川
712.82吉田 彩葉(2)北陸福井
812.88南山 歩乃伽(2)松本国際長野

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-2.1)

順位記録選手所属地区
126.45 Q荒井 涼香(2)星稜石川
226.68 Q藤本 遥(2)飯田長野
326.72樋口 涼花(2)高田新潟
427.18髙畠 李奈(2)呉羽富山
527.37橋本 さくら(2)敦賀福井
628.18竹島 夏希(2)富山商富山

女子 200m 予選2組 (-0.8)

順位記録選手所属地区
125.81 Q宮本 さくら(2)敦賀福井
226.09 Q板谷 笑子(1)北陸学院石川
326.54佐藤 汀(2)新潟産大附新潟
426.64寺内 絵理奈(2)富山商富山
526.75鈴木 志穏(2)新発田新潟
626.90滝澤 朱(1)須坂創成長野
727.87吉本 椎捺(2)北陸福井

女子 200m 予選3組 (-1.4)

順位記録選手所属地区
125.42 Q北沢 栞(2)豊科長野
226.18 Q吉田 彩葉(2)北陸福井
326.38 q干場 萌香(2)輪島石川
426.45 q蔵谷 未空(1)鵬学園石川
526.85田中 夕愛(2)新潟産大附新潟
627.20石黒 楓佳(2)水橋富山
727.36水元 叶(1)市立長野長野

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属地区
125.21北沢 栞(2)豊科長野
225.44荒井 涼香(2)星稜石川
325.72宮本 さくら(2)敦賀福井
425.76板谷 笑子(1)北陸学院石川
526.02吉田 彩葉(2)北陸福井
626.15干場 萌香(2)輪島石川
726.28藤本 遥(2)飯田長野
826.34蔵谷 未空(1)鵬学園石川

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
159.11 Q干場 萌香(2)輪島石川
259.49 Q藤田 藍(2)水橋富山
359.78保坂 萌(2)長岡大手新潟
41:00.24樋口 涼花(2)高田新潟
51:00.31中原 希空(1)東海大諏訪長野
61:00.84北地 琉夏(2)小松明峰石川
71:01.08橋本 さくら(2)敦賀福井

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
159.16 Q小池 愛美(1)長野日大長野
21:00.15 Q小林 萌香(2)中越新潟
31:01.25伊藤 百合菜(2)松商学園長野
41:01.51高山 愛香(1)敦賀福井
51:01.54山田 有莉(2)長岡向陵新潟
61:01.66堀井 小葵(2)呉羽富山
DNS浜辺 ひかり(2)鵬学園石川

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.17 Q宮本 さくら(2)敦賀福井
258.74 Q髙栁 菜乃香(2)岩村田長野
358.83 q石原 瑠菜(2)小松商石川
459.30 q鈴木 志穏(2)新発田新潟
51:01.30宇野 百花(1)南砺福光富山
61:01.89村山 佳穂(1)富山中部富山
71:03.47吉村 美穂(2)鯖江福井

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
157.56宮本 さくら(2)敦賀福井
257.67干場 萌香(2)輪島石川
358.74小池 愛美(1)長野日大長野
459.15石原 瑠菜(2)小松商石川
559.19髙栁 菜乃香(2)岩村田長野
659.87鈴木 志穏(2)新発田新潟
71:00.15小林 萌香(2)中越新潟
81:00.18藤田 藍(2)水橋富山

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:19.42 Q宍戸 花帆(1)小松商石川
22:20.70 Q日影 柚月(2)富山商富山
32:20.82佐藤 みなみ(2)三条新潟
42:22.21川口 ののは(1)東海大諏訪長野
52:28.85小林 みすず(2)勝山福井
62:32.30中林 来望(1)小松石川
72:32.99若原 きなり(2)藤島福井

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:20.99 Q星野黒 由唯(1)富山商富山
22:21.30 Q小林 萌香(2)中越新潟
32:21.32保坂 萌(2)長岡大手新潟
42:22.13中林 樹里(1)辰野長野
52:23.40中川 朋夏(1)野々市明倫石川
62:25.07堀 真由子(1)大野福井
72:25.65伊多 優奈(1)桜井富山

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:19.30 Q石原 妃菜(1)小松商石川
22:19.69 Q野村 いちご(1)敦賀福井
32:19.85 q宮本 純伶(1)松本県ヶ丘長野
42:20.19 q永高 わか葉(1)新井新潟
52:22.62髙野 夏来(1)諏訪二葉長野
62:23.20鈴木 沙也加(2)八海新潟
72:29.17森井 結衣子(2)富山富山

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:17.42野村 いちご(1)敦賀福井
22:18.07星野黒 由唯(1)富山商富山
32:20.11宍戸 花帆(1)小松商石川
42:20.59石原 妃菜(1)小松商石川
52:21.46宮本 純伶(1)松本県ヶ丘長野
62:22.23小林 萌香(2)中越新潟
72:23.18日影 柚月(2)富山商富山
82:27.27永高 わか葉(1)新井新潟

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:39.14髙野 美穂(2)長野日大長野
24:39.88北村 遥(2)大聖寺実石川
34:42.70野村 いちご(1)敦賀福井
44:43.36小川 桃依(2)武生福井
54:44.35清水 彩愛(1)高田新潟
64:44.55星野黒 由唯(1)富山商富山
74:44.76髙野 夏来(1)諏訪二葉長野
84:44.97渡邉 葵(1)長野日大長野
94:45.37佐藤 みなみ(2)三条新潟
104:45.63寺松 歩穂(1)富山商富山
114:48.02川口 ののは(1)東海大諏訪長野
124:50.60石原 妃菜(1)小松商石川
134:51.91大藏 美月(1)新潟第一新潟
144:52.96町 優花(2)七尾石川
154:53.19吉江 千夏(2)南砺福野富山
164:55.69中川 朋夏(1)野々市明倫石川
174:56.88梨本 果穂(1)新潟第一新潟
185:01.02佐藤 優奈(1)新潟第一新潟
195:01.70日影 柚月(2)富山商富山
205:10.28山 菜々子(1)大野福井
215:16.30水野 夏波(1)高志福井

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:47.55髙野 美穂(2)長野日大長野
29:56.40北村 遥(2)大聖寺実石川
310:05.39寺松 歩穂(1)富山商富山
410:07.32吉江 千夏(2)南砺福野富山
510:10.79町 優花(2)七尾石川
610:14.45渡邉 葵(1)長野日大長野
710:14.74山下 愛結(1)小松大谷石川
810:17.75小川 桃依(2)武生福井
910:20.48清水 彩愛(1)高田新潟
1010:22.85吉野 瑳姫(2)大聖寺実石川
1110:26.74新井 咲希(1)高田北城新潟
1210:38.24水野 夏波(1)高志福井
1310:40.44増田 彩花(2)松本県ヶ丘長野
1410:46.61上田 悠香子(2)高岡富山
1510:51.68山 菜々子(1)大野福井
1611:46.97藤井 優奈(1)富山富山
DNS松井 美咲(1)大野福井
DNS中村 柚音(1)伊那西長野

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属地区
114.98 Q小林 明留(2)新潟商新潟
215.17 Q松本 愛美(1)新潟産大附新潟
315.45西島 茉依(1)高岡南富山
415.95髙尾 玲良(1)上田染谷丘長野
516.26表田 遥菜(2)鶴来石川
617.87中野 さらさ(1)福井工大福井福井
DNS前田 楓華(1)富山南富山

女子 100mH 予選2組 (-1.1)

順位記録選手所属地区
114.95 Q原 知世(2)新潟産大附新潟
215.00 Q俵山 紗乙(1)十日町新潟
315.20 q北川 柚芽夏(2)敦賀福井
415.35源 紫苑(2)小松商石川
515.48森田 愛梨(1)星稜石川
615.85塚田 菜々(2)佐久長聖長野
716.81井尻 理瑚(1)呉羽富山

女子 100mH 予選3組 (-1.1)

順位記録選手所属地区
114.60 Q中津 晴葉(2)佐久長聖長野
214.89 Q佐藤 優(2)新潟商新潟
315.35 q星場 麗羽(1)鵬学園石川
415.55松谷 渚紗(2)龍谷富山富山
515.66池野 佳帆(2)飯田長野
616.05木村 朱里(2)敦賀福井
717.01村山 小夏(1)北陸福井

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.4)

順位記録選手所属地区
114.36中津 晴葉(2)佐久長聖長野
214.60原 知世(2)新潟産大附新潟
314.64佐藤 優(2)新潟商新潟
414.71小林 明留(2)新潟商新潟
514.85松本 愛美(1)新潟産大附新潟
615.03星場 麗羽(1)鵬学園石川
715.04俵山 紗乙(1)十日町新潟
815.14北川 柚芽夏(2)敦賀福井

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:02.83 Q近藤 美穂(2)開志国際新潟
21:04.88 Q川上 璃々(2)長岡新潟
31:06.70 q田中 里歩(2)松川長野
41:08.14助乗 夏喜(2)鶴来石川
51:08.15宇野 百花(1)南砺福光富山
61:08.26南澤 胡桃(2)長野商長野
71:09.49村山 小夏(1)北陸福井

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:05.35 Q清水 優奈(2)星稜石川
21:05.45 Q田中 優奈(2)新潟江南新潟
31:05.81 q塚田 菜々(2)佐久長聖長野
41:08.42星場 麗羽(1)鵬学園石川
51:11.56井尻 理瑚(1)呉羽富山
61:11.65稲垣 萌々音(2)水橋富山
71:16.05永岡 佳那子(2)北陸福井

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:05.29 Q種岡 明莉(2)新潟産大附新潟
21:06.00 Q佐藤 璃子(1)新潟明訓新潟
31:06.98長原 舞桜(2)金沢辰巳丘石川
41:07.22藤田 藍(2)水橋富山
51:09.00吉川 円香(2)諏訪清陵長野
61:09.35吉村 美穂(2)鯖江福井
71:10.46西崎 穂璃(2)北陸福井

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:02.49近藤 美穂(2)開志国際新潟
21:03.81清水 優奈(2)星稜石川
31:04.00種岡 明莉(2)新潟産大附新潟
41:04.74川上 璃々(2)長岡新潟
51:05.26田中 優奈(2)新潟江南新潟
61:05.39佐藤 璃子(1)新潟明訓新潟
71:06.50塚田 菜々(2)佐久長聖長野
81:07.74田中 里歩(2)松川長野

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
124:58.40岩波 知佳(2)輪島石川
225:13.30飴山 ねね(1)小松大谷石川
326:02.18藤本 香那(2)富山中部富山
426:10.48竹川 玲奈(2)星稜石川
526:27.11茨山 愛心(2)金沢西石川
626:54.25上田 悠香子(2)高岡富山
727:06.85井上 鈴奈(2)岩村田長野
827:25.58山口 智美(2)松本深志長野
927:38.85小林 明日海(2)野沢南長野
1028:20.95小宮山 真那(1)長岡新潟
1128:26.33渡邉 陽愛(2)佐渡中等新潟
1228:30.75北山 美咲(1)高岡南富山
1328:51.21林 菜摘(1)富山いずみ富山
1430:53.95峰村 麻衣(2)上田東長野
1532:23.09桐山 結羽(2)高田商新潟
1633:01.76林 陽彩(1)佐渡新潟

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
149.32 Q堀井-髙畠-井尻-石﨑呉羽富山
249.59 Q北川-宮本-橋本-東敦賀福井
349.74 q服部-俵山-風巻-中町十日町新潟
450.12斉藤-石黒-藤田-石原水橋富山
550.48山元-源-石原-畑本小松商石川
650.50中原-田中-山田-北岡東海大諏訪長野
751.36星場-蔵谷-浜辺-亀田鵬学園石川

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
149.16 Q樋熊-原-佐藤-田中新潟産大附新潟
249.45 Q中津-深澤-橋本-土屋佐久長聖長野
349.46 q加賀-寺尾-川口-板谷北陸学院石川
449.82佐藤-森山-星野-長谷川新潟明訓新潟
550.51根本-北沢-福田-片桐豊科長野
651.63田中-日合-井上-桐高岡商富山
752.04油谷-中西-菊川-寺前福井商福井

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
148.94 Q薮越-荒井-清水-森田星稜石川
249.61 Q小林-長井-小暮-佐藤新潟商新潟
349.76川上-福島-竹島-寺内富山商富山
450.21小篠-宇治-佐藤-梅川東京学館新潟新潟
550.51宮本-吉田-吉本-前田北陸福井
651.04伏見-窪田-伊藤-今牧松商学園長野
751.61渡辺-吉村-藤本-竹内鯖江福井

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.35中津-深澤-橋本-土屋佐久長聖長野
248.60加賀-寺尾-川口-板谷北陸学院石川
348.61樋熊-原-佐藤-田中新潟産大附新潟
448.86服部-俵山-風巻-中町十日町新潟
549.01北川-宮本-橋本-東敦賀福井
649.20薮越-荒井-清水-森田星稜石川
749.26堀井-髙畠-井尻-石﨑呉羽富山
849.34小林-長井-小暮-佐藤新潟商新潟

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:57.35 Q橋本-宮本-野村-北川敦賀福井
24:04.12 Q伊東-清水-本井-荒井星稜石川
34:04.99 q栗原-南山-小平-柳澤松本国際長野
44:06.56樋口-志賀-池田-間島高田新潟
54:11.58田村-髙栁-野口-山浦岩村田長野
64:20.62遊亀-小川-辻子-坂武生福井
DNS堀井-髙畠-井尻-石﨑呉羽富山

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
14:04.57 Q石原-宍戸-山元-石原小松商石川
24:06.99 Q山村-川上-増田-長井新潟商新潟
34:07.32北岡-中原-田中-牛山東海大諏訪長野
44:10.87保坂-佐藤-関崎-伊部長岡大手新潟
54:11.18岩城-多賀-金丸-吉田富山南富山
64:11.23西尾-寺尾-川口-寺西北陸学院石川
74:21.57坂口-山腰-山-堀大野福井

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
14:04.69 Q生越-俵山-中町-服部十日町新潟
24:05.46 Q石黒-藤田-松原-稲垣水橋富山
34:06.30 q田中-佐藤-尾崎-種岡新潟産大附新潟
44:06.34長田-星野-三澤-大前伊那北長野
54:08.49田中-北地-奥村-三島小松明峰石川
64:10.46廣島-芳炭-西宮-村山富山中部富山
DNS 鯖江福井

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:58.39橋本-宮本-野村-北川敦賀福井
23:59.72伊東-清水-本井-荒井星稜石川
34:00.29俵山-服部-生越-中町十日町新潟
44:02.27山村-川上-増田-長井新潟商新潟
54:02.53石黒-藤田-松原-稲垣水橋富山
64:02.59田中-佐藤-尾崎-原新潟産大附新潟
74:03.57石原-宍戸-石原-源小松商石川
84:06.63栗原-南山-小平-柳澤松本国際長野

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.73 NGR河村 彩香(2)鯖江福井
21.67亀田 実咲(2)鵬学園石川
31.64山口 悠(2)新潟商新潟
41.61田邨 夏海(2)日本文理新潟
51.61中島 花梨(2)市立長野長野
61.58笈田 采明(2)北陸福井
71.58小林 弓珠(1)長野日大長野
81.55若林 瑞季(2)中野立志館長野
81.55松田 彩秀(1)日本文理新潟
101.55竹内 夏未(1)鯖江福井
111.50島田 湖己乃(1)高岡商富山
111.50岡田 朋佳(2)市立長野長野
111.50常森 菜月(1)高岡商富山
141.50木下 遥(1)鵬学園石川
141.50本間 遥香(2)開志国際新潟
161.50坂井 海帆(1)星稜石川
161.50道ノ下 恋(1)足羽福井
181.45齋藤 日菜(2)長岡向陵新潟
181.45中川 紫新(2)金沢二水石川
NM黒越 清香(2)片山学園富山
DNS井上 アレクサンドラブロケッザ(2)高岡商富山

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13.00小林 由依(2)下諏訪向陽長野
23.00岩下 栞(1)佐久長聖長野
32.90東中 菜都(2)金沢泉丘石川
42.90森 奈乃佳(2)長野工長野
52.70橘 あぐり(1)高岡富山
62.60後藤 玲名(2)松本深志長野
72.60寺田 優月(2)高岡工芸富山
82.50菅野 朱莉(1)新潟東新潟
92.50笹山 葵衣(1)石川県立工石川
102.40東 愛花(1)星稜石川
112.40朝賀 里桜(2)柏崎新潟
NM花谷 ひかり(2)福井高専福井
NM大谷 咲歩(1)高岡工芸富山
NM細野 りえ(1)高志福井
NM濁川 萌々子(1)柏崎新潟
NM髙波 愛可(2)金沢西石川
NM平井 明日香(1)武生福井
DNS野村 つぐみ(2)新潟産大附新潟
DNS杭田 萌(2)新潟産大附新潟
DNS杉野 志帆(2)高岡富山

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15.67 +0.2福島 沙帆(2)富山商富山
25.45 +0.5稲川 暖乃(1)新潟新潟
35.39 +0.0大塚 葉月(1)星稜石川
45.34 -0.7石﨑 こはる(2)呉羽富山
55.30 -0.5土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
65.30 +0.8栂野 成実(1)富山南富山
75.23 -0.6宮澤 香音(2)下伊那農長野
85.19 -0.6星野 朱里(1)新潟明訓新潟
95.14 +0.6後藤 透海(2)長岡向陵新潟
105.14 +1.5小林 千紘(1)諏訪二葉長野
115.13 -0.3河畑 真由(2)小松石川
125.12 +0.5清水 綾美(1)北陸福井
135.11 +1.6樋口 采希(2)新発田南新潟
145.07 +0.7志田 美颯(1)長岡大手新潟
155.01 +0.8山田 里華子(1)鶴来石川
164.94 -0.6中原 由葵(1)北陸福井
174.92 -0.6佐藤 里桜(1)中野立志館長野
184.86 +0.0干場 美優(2)輪島石川
194.81 -0.3定政 冴香(2)武生東福井
DNS酒井 利菜(2)足羽福井
DNS石黒 葵(2)砺波富山

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
136.16森川 貴実子(2)新潟明訓新潟
232.81貴田 歩伽(1)敦賀福井
331.11武田 玲南(2)長岡商新潟
430.40田近 嵯季(2)木曽青峰長野
529.92浅妻 ひなた(1)新潟明訓新潟
629.04浦野 朱音(1)高岡商富山
729.00永原 璃桜(1)長野高専長野
828.71山本 真白(2)北陸福井
927.94鶴尾 奈々佳(2)金沢石川
1027.71上村 珠央(2)十日町新潟
1126.94本山 明香莉(2)十日町新潟
1226.49叶田 楓奈(1)大聖寺実石川
1325.37藤本 野乃華(2)鶴来石川
1424.99住 凜華(1)塩尻志学館長野
1524.84今野 瑠奈(2)野沢南長野
1624.78野村 美由紀(2)高岡南富山
1724.06中川 真菜(1)南砺福光富山
1823.36宮坂 怜暖(1)星稜石川
1922.85寺﨑 みゆ(1)足羽福井
2020.67林 夏妃(2)呉羽富山
2120.04森川 耀(1)美方福井

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112.21 -0.7直井 保乃花(2)富山高専富山
211.55 -1.2石﨑 こはる(2)呉羽富山
311.55 -1.1酒井 利菜(2)足羽福井
411.49 -1.0大塚 葉月(1)星稜石川
510.84 -0.7中原 由葵(1)北陸福井
610.77 -1.5宮下 優希菜(2)文化学園長野長野
710.76 -0.9亀田 聡美(1)石川県立工石川
810.74 -0.7本間 遥香(2)開志国際新潟
910.54 -1.4吉村 葵(2)岡谷東長野
1010.53 -1.2廣瀬 かのん(2)羽咋石川
1110.44 -1.6佐藤 七瀬(1)新潟産大附新潟
1210.38 -1.1北原 小遥(1)諏訪二葉長野
1310.32 -0.9後藤 透海(2)長岡向陵新潟
1410.22 -0.3菊川 郁琳(2)福井商福井
1510.17 -0.6宮澤 香音(2)下伊那農長野
1610.13 -1.2東 愛花(1)星稜石川
1710.05 -1.6天池 絢菜(2)南砺福野富山
189.83 -1.3森 美琴(2)敦賀気比福井
199.83 -1.1遠藤 愛佳(2)三条商新潟
209.55 +0.1樋郡 美玲(2)新潟西新潟
DNS石黒 葵(2)砺波富山

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
111.50谷田 優香(2)高岡商富山
211.32貴田 歩伽(1)敦賀福井
310.97高山 陽菜(2)東京学館新潟新潟
410.88永原 璃桜(1)長野高専長野
510.73田近 嵯季(2)木曽青峰長野
610.68岡田 遥菜(1)小松大谷石川
710.55松林 萌(1)長野東長野
810.40鶴尾 奈々佳(2)金沢石川
99.88前川 愛里(1)敦賀福井
109.60森川 貴実子(2)新潟明訓新潟
119.48藤村 真妃(1)飯田石川
129.39浅妻 ひなた(1)新潟明訓新潟
139.22栁澤 優羽(1)上田染谷丘長野
149.02上村 珠央(2)十日町新潟
158.72寺﨑 みゆ(1)足羽福井
168.66浦野 朱音(1)高岡商富山
178.63山本 真白(2)北陸福井
188.63小田島 夏生(2)新潟産大附新潟
198.57宮坂 怜暖(1)星稜石川
207.69金子 真碧(2)新湊富山
217.65永生 彩乃(2)砺波富山

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
142.14高山 陽菜(2)東京学館新潟新潟
239.54門村 花(2)富山中部富山
338.18谷田 優香(2)高岡商富山
437.65武田 玲南(2)長岡商新潟
537.20粟野原 瑠々子(2)長野西長野
635.21坂爪 愛栞(2)長野西長野
734.69丸山 夢羽(1)開志国際新潟
833.56高橋 実央(2)新潟東新潟
933.35龍揖 日菜乃(2)志賀石川
1031.01芳炭 真子(2)富山中部富山
1130.17岩城 雛乃(1)新発田南新潟
1229.25朝倉 沙織(1)敦賀福井
1329.01平野 瑠花(1)八尾富山
1426.99木村 実夢(2)松本国際長野
1524.54上條 翔子(1)梓川長野
1622.41戸部 好乃美(2)鶴来石川
1721.59田中 亜怜(1)大野福井
1821.11廣澤 真咲(2)七尾石川
1917.33野崎 あすか(1)武生東福井
NM野澤 みなみ(2)七尾石川

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
146.92前川 愛里(1)敦賀福井
242.06岡田 遥菜(1)小松大谷石川
339.97永生 彩乃(2)砺波富山
438.92竹内 海月(1)中野立志館長野
538.73今野 瑠奈(2)野沢南長野
638.21水上 真結(2)金沢二水石川
734.71池畑 あき穂(2)八尾富山
834.56金子 真碧(2)新湊富山
933.86青柳 真里奈(2)松本美須々ケ丘長野
1033.72藤澤 那夏(2)新潟北新潟
1133.38金子 亜美(2)新津新潟
1232.78栁澤 優羽(1)上田染谷丘長野
1331.45高澤 夢歩(2)羽咋石川
1430.62戸部 好乃美(2)鶴来石川
1529.63清水 千賀子(2)敦賀福井
1628.73杭田 萌(2)新潟産大附新潟
1726.39内山 愛(2)十日町新潟
1824.29猿橋 ヒイナ(1)若狭福井
NM吉田 芙優(2)小杉富山
DNS浅野 愛(2)柏崎新潟
DNS山内 真秀(2)北陸福井

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属地区
115.09 (830)神蔵 美空(2)新潟商新潟
216.50 (654)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
316.53 (651)前田 楓華(1)富山南富山
417.25 (569)中野 さらさ(1)福井工大福井福井
517.36 (556)岡田 朋佳(2)市立長野長野
618.72 (417)高見 真由(1)金沢二水石川
718.83 (406)山口 なず菜(1)松商学園長野

女子 七種100mH 決勝2組 (-0.9)

順位記録選手所属地区
115.55 (770)直井 保乃花(2)富山高専富山
216.46 (659)小林 菜月(1)飯田長野
317.12 (583)金子 碧華(1)新潟産大附新潟
417.55 (536)牧野 彩花(2)足羽福井
518.07 (481)山内 真秀(2)北陸福井
618.45 (443)渡邉 ゆめ(1)南砺福野富山
718.73 (416)谷 藍里(1)大聖寺実石川

女子 七種100mH 決勝3組 (-1.2)

順位記録選手所属地区
115.41 (788)表田 遥菜(2)鶴来石川
215.57 (768)武田 実咲(2)長岡大手新潟
317.01 (595)早川 文音(2)新潟産大附新潟
417.04 (592)二木 愛心(2)松本美須々ケ丘長野
517.59 (532)南 和希(2)鹿西石川
618.50 (438)中田 さくら(1)砺波富山
719.28 (365)見奈美 杏那(2)三国福井

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
11.63 (771)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
21.57 (701)岡田 朋佳(2)市立長野長野
31.48 (599)山内 真秀(2)北陸福井
41.35 (460)前田 楓華(1)富山南富山
41.35 (460)中田 さくら(1)砺波富山
61.25 (359)牧野 彩花(2)足羽福井
71.25 (359)中野 さらさ(1)福井工大福井福井
81.25 (359)高見 真由(1)金沢二水石川
NM南 和希(2)鹿西石川
DNS山口 なず菜(1)松商学園長野

女子 七種走高跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
11.54 (666)神蔵 美空(2)新潟商新潟
21.45 (566)谷 藍里(1)大聖寺実石川
31.40 (512)小林 菜月(1)飯田長野
31.40 (512)表田 遥菜(2)鶴来石川
31.40 (512)早川 文音(2)新潟産大附新潟
61.40 (512)金子 碧華(1)新潟産大附新潟
71.40 (512)武田 実咲(2)長岡大手新潟
81.35 (460)二木 愛心(2)松本美須々ケ丘長野
91.30 (409)渡邉 ゆめ(1)南砺福野富山
101.15 (266)見奈美 杏那(2)三国福井
DNS直井 保乃花(2)富山高専富山

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
19.29 (483)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
28.61 (439)表田 遥菜(2)鶴来石川
38.40 (425)早川 文音(2)新潟産大附新潟
48.39 (425)二木 愛心(2)松本美須々ケ丘長野
58.22 (414)高見 真由(1)金沢二水石川
67.98 (398)小林 菜月(1)飯田長野
77.71 (381)前田 楓華(1)富山南富山
87.67 (378)岡田 朋佳(2)市立長野長野
97.62 (375)神蔵 美空(2)新潟商新潟
107.54 (370)山内 真秀(2)北陸福井
117.31 (355)金子 碧華(1)新潟産大附新潟
127.18 (347)中田 さくら(1)砺波富山
137.14 (344)武田 実咲(2)長岡大手新潟
147.03 (337)谷 藍里(1)大聖寺実石川
156.89 (328)渡邉 ゆめ(1)南砺福野富山
166.85 (325)南 和希(2)鹿西石川
176.84 (325)中野 さらさ(1)福井工大福井福井
185.77 (257)牧野 彩花(2)足羽福井
195.57 (244)見奈美 杏那(2)三国福井
DNS山口 なず菜(1)松商学園長野
DNS直井 保乃花(2)富山高専富山

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-1.8)

順位記録選手所属地区
127.12 (702)小林 菜月(1)飯田長野
227.19 (696)表田 遥菜(2)鶴来石川
327.52 (669)神蔵 美空(2)新潟商新潟
428.25 (611)早川 文音(2)新潟産大附新潟
530.18 (470)渡邉 ゆめ(1)南砺福野富山
630.84 (425)山内 真秀(2)北陸福井
DNS山口 なず菜(1)松商学園長野

女子 七種200m 決勝2組 (-1.3)

順位記録選手所属地区
127.09 (704)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
227.78 (648)前田 楓華(1)富山南富山
327.91 (638)中野 さらさ(1)福井工大福井福井
428.55 (588)高見 真由(1)金沢二水石川
529.19 (540)岡田 朋佳(2)市立長野長野
630.06 (478)牧野 彩花(2)足羽福井
730.14 (472)中田 さくら(1)砺波富山

女子 七種200m 決勝3組 (-1.4)

順位記録選手所属地区
126.51 (753)武田 実咲(2)長岡大手新潟
227.82 (645)金子 碧華(1)新潟産大附新潟
327.97 (633)谷 藍里(1)大聖寺実石川
429.21 (539)二木 愛心(2)松本美須々ケ丘長野
529.35 (528)南 和希(2)鹿西石川
631.31 (394)見奈美 杏那(2)三国福井
DNS直井 保乃花(2)富山高専富山

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15.09 -1.0 (584)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
24.90 -1.6 (532)早川 文音(2)新潟産大附新潟
34.71 -1.4 (482)前田 楓華(1)富山南富山
44.57 -1.0 (446)小林 菜月(1)飯田長野
54.54 -0.9 (438)武田 実咲(2)長岡大手新潟
64.43 -1.0 (411)南 和希(2)鹿西石川
74.42 -0.2 (408)谷 藍里(1)大聖寺実石川
84.40 -1.4 (403)二木 愛心(2)松本美須々ケ丘長野
94.40 -1.2 (403)岡田 朋佳(2)市立長野長野
104.31 -0.8 (381)神蔵 美空(2)新潟商新潟
114.31 -0.7 (381)高見 真由(1)金沢二水石川
124.30 -1.2 (379)表田 遥菜(2)鶴来石川
134.15 -0.1 (343)山内 真秀(2)北陸福井
144.11 -1.5 (333)牧野 彩花(2)足羽福井
154.11 -0.3 (333)金子 碧華(1)新潟産大附新潟
164.11 -0.4 (333)見奈美 杏那(2)三国福井
173.94 -1.6 (294)中田 さくら(1)砺波富山
183.71 -1.9 (244)渡邉 ゆめ(1)南砺福野富山
NM中野 さらさ(1)福井工大福井福井
DNS山口 なず菜(1)松商学園長野
DNS直井 保乃花(2)富山高専富山

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
136.00 (591)表田 遥菜(2)鶴来石川
234.16 (556)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
332.19 (518)岡田 朋佳(2)市立長野長野
430.02 (477)渡邉 ゆめ(1)南砺福野富山
529.34 (464)早川 文音(2)新潟産大附新潟
628.79 (454)南 和希(2)鹿西石川
728.56 (449)前田 楓華(1)富山南富山
828.13 (441)山内 真秀(2)北陸福井
925.75 (396)高見 真由(1)金沢二水石川
1024.92 (381)小林 菜月(1)飯田長野
1124.67 (376)谷 藍里(1)大聖寺実石川
1224.46 (372)二木 愛心(2)松本美須々ケ丘長野
1323.60 (356)金子 碧華(1)新潟産大附新潟
1422.75 (340)中田 さくら(1)砺波富山
1522.30 (332)神蔵 美空(2)新潟商新潟
1621.42 (315)武田 実咲(2)長岡大手新潟
1718.82 (267)牧野 彩花(2)足羽福井
1818.48 (261)見奈美 杏那(2)三国福井
1917.72 (247)中野 さらさ(1)福井工大福井福井
DNS直井 保乃花(2)富山高専富山
DNS山口 なず菜(1)松商学園長野

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:35.16 (630)南 和希(2)鹿西石川
22:40.94 (562)中田 さくら(1)砺波富山
32:41.21 (559)渡邉 ゆめ(1)南砺福野富山
42:52.23 (441)中野 さらさ(1)福井工大福井福井
52:52.56 (437)牧野 彩花(2)足羽福井
63:00.97 (356)見奈美 杏那(2)三国福井

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:30.82 (683)金子 碧華(1)新潟産大附新潟
22:31.09 (679)谷 藍里(1)大聖寺実石川
32:32.24 (665)前田 楓華(1)富山南富山
42:49.95 (464)二木 愛心(2)松本美須々ケ丘長野
52:51.58 (447)高見 真由(1)金沢二水石川
62:51.60 (447)山内 真秀(2)北陸福井

女子 七種800m 決勝3組

順位記録選手所属地区
12:28.64 (710)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
22:31.62 (673)神蔵 美空(2)新潟商新潟
32:31.83 (670)岡田 朋佳(2)市立長野長野
42:32.76 (659)小林 菜月(1)飯田長野
52:33.93 (644)武田 実咲(2)長岡大手新潟
62:36.03 (619)早川 文音(2)新潟産大附新潟
72:38.60 (589)表田 遥菜(2)鶴来石川

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14462土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
23994表田 遥菜(2)鶴来石川
33926神蔵 美空(2)新潟商新潟
43774武田 実咲(2)長岡大手新潟
53766岡田 朋佳(2)市立長野長野
63758早川 文音(2)新潟産大附新潟
73757小林 菜月(1)飯田長野
83736前田 楓華(1)富山南富山
93467金子 碧華(1)新潟産大附新潟
103415谷 藍里(1)大聖寺実石川
113255二木 愛心(2)松本美須々ケ丘長野
123106山内 真秀(2)北陸福井
133002高見 真由(1)金沢二水石川
142930渡邉 ゆめ(1)南砺福野富山
152913中田 さくら(1)砺波富山
162880南 和希(2)鹿西石川
172667牧野 彩花(2)足羽福井
182579中野 さらさ(1)福井工大福井福井
192219見奈美 杏那(2)三国福井
DNF山口 なず菜(1)松商学園長野
DNF直井 保乃花(2)富山高専富山

 

タイトルとURLをコピーしました