【北信越高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 北信越高校新人陸上競技大会
(2019年10月25日~ 27日)

画像

第24回 北信越高校新人陸上競技大会が2019年10月25日 (金) ~ 27日 (日) の3日間、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 北信越高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 Q 鈴木 大翼(1) 新潟明訓 新潟
2 11.12 Q 水崎 翔(1) 開志国際 新潟
3 11.15 q 泊 依吹(2) 北陸学院 石川
4 11.20 q 永井 颯太(2) 軽井沢 長野
5 11.39 岩野 敬心(2) 武生 福井
6 11.74 藤塚 司英偉(2) 富山中部 富山
7 11.76 遠山 龍之介(2) 東海大諏訪 長野

男子 100m 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 Q 渡邊 賢(2) 新津 新潟
2 11.18 Q 髙島 輝(1) 富山商 富山
3 11.36 髙間 大晟(2) 藤島 福井
4 11.39 佐野 希汐(2) 佐久長聖 長野
5 11.42 吉田 和範(2) 金沢学院 石川
6 11.48 豊嶋 真叶(2) 敦賀気比 福井
7 11.55 岡部 光希(2) 星稜 石川

男子 100m 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 Q 田原 蓮(2) 東京学館新潟 新潟
2 11.21 Q 春本 圭祐(1) 富山中部 富山
3 11.23 齋藤 舜介(2) 新潟 新潟
4 11.24 橋本 航樹(1) 金沢西 石川
5 11.26 坪川 颯斗(1) 北陸 福井
6 11.35 小根山 慶汰(2) 長野俊英 長野
7 11.37 杉澤 光流(2) 高岡南 富山

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 田原 蓮(2) 東京学館新潟 新潟
2 10.84 鈴木 大翼(1) 新潟明訓 新潟
3 11.01 泊 依吹(2) 北陸学院 石川
4 11.04 水崎 翔(1) 開志国際 新潟
5 11.10 渡邊 賢(2) 新津 新潟
6 11.11 永井 颯太(2) 軽井沢 長野
7 11.13 髙島 輝(1) 富山商 富山
8 11.22 春本 圭祐(1) 富山中部 富山

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.79 Q 田原 蓮(2) 東京学館新潟 新潟
2 22.45 Q 水崎 翔(1) 開志国際 新潟
3 22.79 q 佐野 希汐(2) 佐久長聖 長野
4 22.89 吉村 笙吾(2) 北陸 福井
5 23.27 古谷 柊(2) 七尾 石川
6 23.66 竹内 勇貴(1) 松本美須々ケ丘 長野
DQ FS 杉澤 光流(2) 高岡南 富山

男子 200m 予選2組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.29 Q 行方 大介(2) 東京学館新潟 新潟
2 22.50 Q 丸山 陽生良(1) 北陸 福井
3 22.74 q 齋藤 舜介(2) 新潟 新潟
4 23.04 春本 圭祐(1) 富山中部 富山
4 23.04 橋本 航樹(1) 金沢西 石川
6 23.18 豊嶋 真叶(2) 敦賀気比 福井
7 23.23 山口 大貴(2) 佐久長聖 長野

男子 200m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.35 Q 泊 依吹(2) 北陸学院 石川
2 22.65 Q 青木 遥可(2) 東京学館新潟 新潟
3 23.02 吉田 和範(2) 金沢学院 石川
4 23.16 荒木 翔愛(1) 魚津 富山
4 23.16 永井 颯太(2) 軽井沢 長野
6 23.48 下島 拓実(1) 龍谷富山 富山
7 23.51 髙間 大晟(2) 藤島 福井

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.67 田原 蓮(2) 東京学館新潟 新潟
2 22.05 行方 大介(2) 東京学館新潟 新潟
3 22.19 丸山 陽生良(1) 北陸 福井
4 22.25 泊 依吹(2) 北陸学院 石川
5 22.51 水崎 翔(1) 開志国際 新潟
6 22.63 青木 遥可(2) 東京学館新潟 新潟
7 22.63 齋藤 舜介(2) 新潟 新潟
8 22.75 佐野 希汐(2) 佐久長聖 長野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.36 Q 浜谷 一也(2) 富山中部 富山
2 50.75 Q 井上 広章(2) 長野日大 長野
3 51.34 小池 祥平(2) 長岡 新潟
4 51.41 至令 歩夢(2) 穴水 石川
5 51.48 吉村 優真(1) 鯖江 福井
6 51.49 古森 則輝(2) 若狭 福井
DNS 伊澤 拓人(2) 伊那北 長野

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.38 Q 岡田 虹太(2) 新潟第一 新潟
2 50.82 Q 佐藤 広実(2) 新津 新潟
3 50.87 横山 弥晏(2) 長野工 長野
4 51.31 田村 樹(2) 北陸 福井
5 51.45 飯野 瑠也(2) 金沢辰巳丘 石川
6 51.87 片原 廉登(2) 富山南 富山
7 52.54 石田 松馬(2) 飯田 石川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.96 Q 霜鳥 仁(2) 新潟西 新潟
2 50.07 Q 塚田 響(2) 岩村田 長野
3 50.21 q 杉森 建介(2) 龍谷富山 富山
4 50.77 q 中野 悠(2) 長岡高専 新潟
5 51.25 辺見 俊輝(2) 北陸 福井
6 51.40 初崎 蓮(1) 金沢 石川
7 51.45 坂東 大地(2) 富山 富山

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.79 岡田 虹太(2) 新潟第一 新潟
2 50.22 霜鳥 仁(2) 新潟西 新潟
3 50.22 浜谷 一也(2) 富山中部 富山
4 50.46 井上 広章(2) 長野日大 長野
5 50.66 杉森 建介(2) 龍谷富山 富山
6 50.86 塚田 響(2) 岩村田 長野
7 51.32 中野 悠(2) 長岡高専 新潟
8 56.17 佐藤 広実(2) 新津 新潟

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.49 Q 木村 颯斗(2) 富山中部 富山
2 1:58.50 Q 矢野 哲平(2) 長岡高専 新潟
3 1:59.12 野村 慶二郎(2) 星稜 石川
4 1:59.23 椎名 一郎(2) 伊那北 長野
5 1:59.24 西村 康汰(2) 敦賀 福井
6 2:03.32 五嶋 諒士(2) 砺波 富山
7 2:07.84 髙橋 優弥(2) 豊科 長野

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.23 Q 西野 航史(1) 新潟明訓 新潟
2 1:57.72 Q 新敷 茉央(2) 富山中部 富山
3 1:58.04 q 赤間 陽生(2) 北越 新潟
4 1:58.58 東 大志(2) 松本国際 長野
5 1:59.48 正眞 拳斗(1) 鶴来 石川
6 2:00.54 岡部 恵大(1) 藤島 福井
7 2:05.99 鈴木 涼平(2) 武生 福井

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.15 Q 井上 丈瑠(2) 長岡 新潟
2 1:57.99 Q 竹中 順思(1) 金沢二水 石川
3 1:58.28 q 横山 貴弘(2) 長野商 長野
3 1:58.28 q 高井 水(2) 富山中部 富山
5 1:59.55 佐藤 優大(1) 新潟明訓 新潟
6 1:59.83 宇野 誠純(1) 武生 福井
7 2:01.72 六角 祥飛(2) 金沢錦丘 石川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.09 井上 丈瑠(2) 長岡 新潟
2 1:56.81 木村 颯斗(2) 富山中部 富山
3 1:56.98 西野 航史(1) 新潟明訓 新潟
4 1:57.11 矢野 哲平(2) 長岡高専 新潟
5 1:57.72 高井 水(2) 富山中部 富山
6 1:58.02 横山 貴弘(2) 長野商 長野
7 1:58.51 新敷 茉央(2) 富山中部 富山
8 1:59.49 赤間 陽生(2) 北越 新潟
9 2:03.89 竹中 順思(1) 金沢二水 石川

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.24 佐原 楓英(1) 池田工 長野
2 4:01.86 髙木 葉(2) 敦賀気比 福井
3 4:01.89 河邊 飛雅(2) 敦賀気比 福井
4 4:02.04 赤間 陽生(2) 北越 新潟
5 4:03.30 堀 尋成(2) 富山商 富山
6 4:03.56 二見 拓輝(2) 諏訪清陵 長野
7 4:03.91 橘谷 祐音(2) 新潟 新潟
8 4:05.07 山岸 成(2) 長野 長野
9 4:05.83 水上 流輝亜(1) 敦賀気比 福井
10 4:07.57 松野 伊吹(2) 新潟工 新潟
11 4:07.60 高井 水(2) 富山中部 富山
12 4:09.58 渡邊 悠太(2) 柏崎 新潟
13 4:10.04 正眞 拳斗(1) 鶴来 石川
14 4:15.26 古川 凛太郎(2) 富山商 富山
15 4:16.97 蓑輪 行太朗(2) 武生 福井
16 4:17.42 六角 祥飛(2) 金沢錦丘 石川
DNS 小林 一護(1) 日本文理 新潟
DNS 多々見 友也(2) 翠星 石川
DNS 岡部 凜大(2) 金沢桜丘 石川

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:51.66 矢島 琉聖(2) 東海大諏訪 長野
2 15:27.77 佐原 楓英(1) 池田工 長野
3 15:31.10 髙木 葉(2) 敦賀気比 福井
4 15:32.37 多々見 友也(2) 翠星 石川
5 15:38.59 水上 流輝亜(1) 敦賀気比 福井
6 15:44.00 天野 佑海(2) 敦賀気比 福井
7 15:48.32 田中 暁翔(2) 佐渡 新潟
8 15:49.29 森本 大智(1) 富山工 富山
9 16:02.45 長田 滉平(1) 入善 富山
10 16:17.52 浅田 修羽(2) 啓新 福井
11 16:58.69 川森 結翔(1) 遊学館 石川
12 17:07.98 室谷 拓実(1) 金沢桜丘 石川
DNS 岡部 凜大(2) 金沢桜丘 石川
DNS 渡邊 悠太(2) 柏崎 新潟

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.86 Q 杉本 陸(2) 中越 新潟
2 14.90 Q 飯島 大陽(2) 佐久長聖 長野
3 15.22 q 上出 隼司(1) 星稜 石川
4 15.50 q 高木 大征(2) 富山商 富山
5 16.00 土田 一馬(2) 東京学館新潟 新潟
6 17.04 奥村 駿樹(2) 須坂 長野
7 17.65 向川 紘平(1) 福井工大福井 福井

男子 110mH 予選2組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.11 Q 太刀川 慧(1) 新潟明訓 新潟
2 16.11 Q 八十嶋 玲央(1) 高志 福井
3 16.25 大根谷 祥太(2) 小松 石川
4 16.30 石政 駿佑(2) 水橋 富山
5 17.00 漆原 奏哉(1) 佐久長聖 長野
6 17.91 沓掛 玄冬(2) 敦賀工 福井
DNS 近藤 翠月(2) 新潟産大附 新潟

男子 110mH 予選3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.26 Q 大坂 一世(2) 星稜 石川
2 15.60 Q 宮澤 武流(2) 佐久長聖 長野
3 15.91 中村 厚希(2) 金沢 石川
4 15.97 佐藤 宝(2) 日本文理 新潟
5 16.18 大谷 祐貴(1) 富山高専 富山
6 16.23 工藤 和莞(1) 敦賀工 福井
7 16.99 松原 輝(1) 水橋 富山

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 杉本 陸(2) 中越 新潟
2 14.83 飯島 大陽(2) 佐久長聖 長野
3 15.15 大坂 一世(2) 星稜 石川
4 15.42 上出 隼司(1) 星稜 石川
5 15.51 高木 大征(2) 富山商 富山
6 15.62 太刀川 慧(1) 新潟明訓 新潟
7 15.94 宮澤 武流(2) 佐久長聖 長野
8 16.23 八十嶋 玲央(1) 高志 福井

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.44 Q 村田 大和(2) 柏崎 新潟
2 55.63 Q 逸見 崚輔(2) 伊那北 長野
3 55.95 佐伯 恭汰楼(2) 水橋 富山
4 56.40 小池 祥平(2) 長岡 新潟
5 56.66 川形 海斗(2) 龍谷富山 富山
6 57.98 寺西 駿(2) 星稜 石川
7 59.86 牧田 翔太(2) 北陸 福井

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.63 Q 土田 一馬(2) 東京学館新潟 新潟
2 54.97 Q 宮澤 武流(2) 佐久長聖 長野
3 55.03 q 大坂 一世(2) 星稜 石川
4 55.82 q 石沢 宏郎(2) 十日町 新潟
5 57.71 石政 駿佑(2) 水橋 富山
6 1:00.95 前川 直樹(2) 武生 福井
7 1:02.97 初崎 蓮(1) 金沢 石川

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.95 Q 丸山 拓海(2) 松本国際 長野
2 56.00 Q 大家 希武(1) 敦賀 福井
3 56.43 奥村 駿樹(2) 須坂 長野
4 57.02 角田 彪瑠(2) 三条東 新潟
5 58.08 橋本 洋介(2) 穴水 石川
6 58.37 高木 大征(2) 富山商 富山
7 1:00.48 沓掛 玄冬(2) 敦賀工 福井

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.26 土田 一馬(2) 東京学館新潟 新潟
2 54.32 村田 大和(2) 柏崎 新潟
3 55.38 石沢 宏郎(2) 十日町 新潟
4 55.56 宮澤 武流(2) 佐久長聖 長野
5 56.10 逸見 崚輔(2) 伊那北 長野
6 56.34 丸山 拓海(2) 松本国際 長野
7 56.74 大家 希武(1) 敦賀 福井
DNS 大坂 一世(2) 星稜 石川

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.85 本間 将太(2) 日本文理 新潟
2 9:39.32 天野 佑海(2) 敦賀気比 福井
3 9:40.13 松井 剣真(2) 北越 新潟
4 9:41.93 田部 央(1) 富山商 富山
5 9:44.08 品田 瑞貴(1) 柏崎 新潟
6 9:45.94 河邊 飛雅(2) 敦賀気比 福井
6 9:45.94 當銘 岳(2) 諏訪清陵 長野
8 9:48.02 青木 一真(1) 富山商 富山
9 9:48.72 二見 拓輝(2) 諏訪清陵 長野
10 9:55.37 金吉 一穂(2) 藤島 福井
11 10:06.80 山岸 拓也(2) 飯田 石川
12 10:09.70 川上 玄(2) 魚津 富山
13 10:14.82 岡村 渚冴(1) 北越 新潟
14 10:17.54 永田 駿斗(2) 龍谷富山 富山
15 10:17.57 吉田 悠飛(1) 金沢二水 石川
16 10:18.35 村山 壮太(2) 十日町総合 新潟
17 10:22.19 稲谷 昇大(2) 大聖寺実 石川
18 10:38.98 大鳥 恭靖(2) 若狭 福井
19 10:59.95 尾﨑 蓮(2) 金沢西 石川

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:40.72 佐藤 晋太(1) 長野工 長野
2 23:50.78 山本 優喜(1) 輪島 石川
3 23:53.58 近藤 岬(1) 十日町 新潟
4 23:54.69 田口 紫音(1) 上田西 長野
5 23:57.91 松下 侑磨(2) 八尾 富山
6 24:14.97 石﨑 快軌(1) 砺波 富山
7 24:18.69 川野 晃(2) 長野工 長野
8 25:30.42 宮下 永遠(2) 小松明峰 石川
9 25:50.51 五十嵐 浩輔(2) 小千谷 新潟
10 25:50.85 岩田 晃治(2) 下諏訪向陽 長野
11 25:51.90 阿部 正倫(2) 国際情報 新潟
12 26:14.27 加藤 蒼樹(2) 龍谷富山 富山
13 26:19.18 東條 司(2) 敦賀気比 福井
14 26:28.45 牧野 由侑(1) 金沢二水 石川
15 26:42.17 酒井 瑠音(1) 帝京長岡 新潟
16 28:13.31 香林 巧磨(2) 日本文理 新潟
17 28:58.08 山本 雅哉(2) 敦賀気比 福井
DQ W1 下村 智哉(2) 小松大谷 石川
DQ W3 稲土 太陽(2) 富山中部 富山

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.56 Q 山之内-山本-塩野谷-富永 八海 新潟
2 42.60 Q 大家-愛宕-竹田-山岸 敦賀 福井
3 42.75 q 小林-水崎-後藤-渡邉 開志国際 新潟
4 42.96 髙井-小林-山下-津田 金沢 石川
5 43.44 常田-小山-曽根-齊藤 市立長野 長野
6 43.92 正満-吉田-片原-吉本 富山南 富山
7 44.59 橋本-廣野-松永-深堀 金沢桜丘 石川

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.97 Q 齋藤-鈴木-西野-野内 新潟明訓 新潟
2 42.96 Q 東-岡部-髙辻-上出 星稜 石川
3 43.39 伊藤-佐野-肥後-神津 佐久長聖 長野
4 43.77 水野-髙間-中村-髙間 藤島 福井
5 44.16 小池-伊東-井上-松岡 長野日大 長野
6 52.94 藤塚-春本-桑原-落合 富山中部 富山
DQ 八木-岩野-浅川-河原 武生 福井

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.10 Q 立村-青木-行方-山田 東京学館新潟 新潟
2 42.57 Q 坪川-吉村-岡島-丸山 北陸 福井
3 42.82 q 山崎-小林-樋口-渡邊 長岡大手 新潟
4 43.14 河野-遠山-川口-市川 東海大諏訪 長野
5 43.23 加藤-川形-杉森-下島 龍谷富山 富山
6 43.87 北中-高平-新納-泊 北陸学院 石川
7 44.60 坂野-大谷-平野-大久保 富山高専 富山

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.77 齋藤-鈴木-西野-野内 新潟明訓 新潟
2 42.24 坪川-吉村-岡島-丸山 北陸 福井
3 42.39 大家-愛宕-竹田-山岸 敦賀 福井
4 42.45 山之内-山本-塩野谷-富永 八海 新潟
5 42.52 山崎-小林-樋口-横山 長岡大手 新潟
6 42.65 小林-水崎-後藤-渡邉 開志国際 新潟
7 42.74 東-岡部-髙辻-上出 星稜 石川
DQ R1 土田-青木-行方-田原 東京学館新潟 新潟

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.77 Q 鈴木-小川-原-岩谷 日本文理 新潟
2 3:23.51 Q 辺見-吉村-大久保-田村 北陸 福井
3 3:26.22 橋本-髙橋-中島-内山 豊科 長野
4 3:28.10 北-倉井-中筋-道坂 小松工 石川
5 3:28.17 桑原-落合-浜谷-木村 富山中部 富山
6 3:30.95 戸田-髙橋-渡邉-田村 八海 新潟
7 3:32.26 岡田-古森-西野-下中 若狭 福井

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.16 Q 工藤-野内-江尻-西野 新潟明訓 新潟
2 3:24.21 Q 久保田-田畑-山際-有賀 上伊那農 長野
3 3:25.42 q 寺西-大坂-髙辻-野村 星稜 石川
4 3:25.95 q 涌井-石沢-林-渡邊 十日町 新潟
5 3:29.03 山下-近藤-佐伯-小柴 水橋 富山
6 3:29.94 髙間-岡部-松尾-髙間 藤島 福井
7 3:35.28 吉岡-宮澤-渡辺-伊藤 諏訪清陵 長野

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.05 Q 瀧本-川形-下島-杉森 龍谷富山 富山
2 3:23.50 Q 山岸-西村-大家-愛宕 敦賀 福井
3 3:26.16 山下-山田-山﨑-羽田 金沢 石川
4 3:27.17 片原-吉田-吉本-神代 富山南 富山
5 3:27.93 肥後-佐野-白澤-北村 佐久長聖 長野
6 3:32.46 青柳-渡邊-丸山-横山 東京学館新潟 新潟
7 3:35.52 寺沢-西川-西田-佐藤 金沢二水 石川

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.27 工藤-野内-西野-西野 新潟明訓 新潟
2 3:20.18 鈴木-小川-原-岩谷 日本文理 新潟
3 3:21.09 辺見-吉村-大久保-田村 北陸 福井
4 3:22.13 山岸-西村-大家-愛宕 敦賀 福井
5 3:22.57 瀧本-川形-小林-杉森 龍谷富山 富山
6 3:22.95 久保田-田畑-山際-有賀 上伊那農 長野
7 3:24.65 涌井-石沢-林-渡邊 十日町 新潟
8 3:25.77 髙辻-大坂-寺西-野村 星稜 石川

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.95 西岡 勇翔(1) 鯖江 福井
2 1.90 山田 いづる(2) 金沢 石川
3 1.90 白井 嘉人(2) 新潟商 新潟
4 1.85 田中 快(1) 松本深志 長野
5 1.85 岡田 大暉(2) 敦賀 福井
6 1.85 中村 兼介(2) 金沢 石川
6 1.85 齋藤 大斗(2) 新潟産大附 新潟
6 1.85 田中 楓(2) 新発田南 新潟
6 1.85 目黒 心生(2) 新津 新潟
10 1.85 小口 伸太郎(1) 諏訪二葉 長野
11 1.80 杉田 一真(1) 上越 新潟
12 1.80 寺崎 颯葵(2) 水橋 富山
13 1.75 新蔵 叶人(2) 津幡 石川
13 1.75 松井 駿介(2) 下諏訪向陽 長野
13 1.75 能澤 圭輔(2) 富山 富山
13 1.75 藤元 駿生(2) 水橋 富山
17 1.75 向永 武琉(1) 鵬学園 石川
NM 平野 邑征(2) 富山高専 富山
NM 斎藤 大夢(1) 福井工大福井 福井
NM 内田 武志(2) 藤島 福井
NM 片瀬 賢斗(2) 松本県ヶ丘 長野

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.70 加治 直紘(2) 金沢泉丘 石川
2 4.50 有賀 玄太(1) 高遠 長野
3 4.40 数藤 惇平(2) 十日町 新潟
4 4.30 割出 竜生(2) 星稜 石川
5 4.20 櫻井 隆樹(2) 新発田南 新潟
6 4.00 幅田 一翔(2) 高岡工芸 富山
7 3.80 石山 陽斗(2) 柏崎 新潟
7 3.80 樋口 修宇(1) 富山いずみ 富山
9 3.80 田村 綺瑠(1) 新潟南 新潟
10 3.70 矢花 涼平(2) 松本国際 長野
11 3.60 藤城 卓馬(2) 富山高専 富山
11 3.60 塩塚 遼空(1) 敦賀気比 福井
13 3.60 髙田 政吾(2) 星稜 石川
NM 吉田 零(1) 武生工 福井
NM 深尾 光希(2) 松本工 長野
NM 瀬戸 聡太(1) 金沢 石川
NM 上田 蒼偉(1) 金津 福井
NM 杉本 遼太(2) 高岡 富山
NM 近藤 了太(1) 新潟産大附 新潟
NM 富田 雅也(2) 松本工 長野

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.25 +2.2 丸山 陽生良(1) 北陸 福井
2 7.22 +1.9 髙辻 雄乃(2) 星稜 石川
3 7.09 +2.9 竹田 圭志(2) 敦賀 福井
4 7.09 +1.1 中谷 賢太朗(2) 星稜 石川
5 7.01 +1.9 山田 陽大(1) 東京学館新潟 新潟
6 6.91 +2.0 西野 拓志(1) 新潟明訓 新潟
7 6.88 +0.9 下川 玲布(1) 北陸 福井
8 6.85 +1.5 常田 龍輝(2) 市立長野 長野
9 6.71 +1.2 三上 滉平(1) 高岡 富山
10 6.47 +1.1 五十嵐 彩人(2) 高田 新潟
11 6.44 +2.0 吉田 朗人(2) 南砺福野 富山
12 6.44 +1.6 相馬 翔(2) 新発田南 新潟
13 6.42 +0.6 飯嶋 大基(1) 大町岳陽 長野
14 6.34 +1.2 佐藤 智哉(2) 上田東 長野
15 6.28 +0.9 角田 優貴(2) 金沢二水 石川
16 6.25 +1.8 酒井 颯太(2) 正徳館 新潟
17 6.23 +0.8 小須田 亮祐(2) 野沢北 長野
18 6.16 +0.5 左近 翔生(2) 武生東 福井
19 6.13 +1.4 加藤 慶朗(2) 富山東 富山
20 6.11 +1.4 寺崎 颯葵(2) 水橋 富山
21 5.95 +1.4 川辺 翔太(2) 小松 石川

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.46 +1.2 石黒 竜聖(2) 大野 福井
2 14.15 +1.2 中谷 賢太朗(2) 星稜 石川
3 13.75 +0.7 塚田 奏(2) 長野吉田 長野
4 13.61 +1.6 渡邊 瑠伊(2) 日本文理 新潟
5 13.59 +1.2 津田 葵音(1) 金沢 石川
6 13.52 -0.5 小山 敦司(2) 市立長野 長野
7 13.50 +1.1 西尾 和記(2) 科学技術 福井
8 13.43 +2.6 高野 友輔(2) 穴水 石川
9 13.31 +1.4 飯塚 大斗(1) 日本文理 新潟
10 13.29 +1.6 藤井 佑一郎(2) 日本文理 新潟
11 13.23 +1.7 塩澤 昂(2) 飯田 長野
12 13.18 +1.3 永田 琉葵(2) 新潟商 新潟
13 12.96 +2.3 多田 圭佑(2) 大野 福井
14 12.75 +1.5 塚本 慎弥(1) 富山中部 富山
15 12.68 +1.1 山田 航生(1) 星稜 石川
16 12.63 +0.9 吉田 朗人(2) 南砺福野 富山
17 12.62 +1.4 酒井 颯太(2) 正徳館 新潟
18 12.54 +0.6 吉房 柊(2) 桜井 富山
19 12.51 +1.1 宮島 隆輔(2) 松本国際 長野
20 12.31 +1.0 魚浦 凌河(2) 龍谷富山 富山
DNS 竹田 圭志(2) 敦賀 福井

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.50 花田 李樹(2) 敦賀 福井
2 13.55 村山 雅人(1) 松代 新潟
3 13.14 前田 瑛藍(2) 柏崎 新潟
4 12.73 清水 真凜(2) 小松工 石川
5 12.68 堀 恵輔(2) 星稜 石川
6 12.18 田井中 望(1) 高岡商 富山
7 12.12 川上 大輝(1) 松商学園 長野
8 12.09 久保川 優士(2) 上田東 長野
9 11.91 永田 智哉(2) 諏訪二葉 長野
10 11.79 末崎 日成太(2) 柏崎工 新潟
11 11.78 宮﨑 咲羽(1) 新潟産大附 新潟
12 11.77 南 太智(2) 南砺福光 富山
13 11.50 宮崎 巧郎(2) 高岡 富山
14 10.85 山田 嘉幸(2) 福井商 福井
15 10.82 青木 朋矢(1) 鵬学園 石川
16 10.62 濵川 健(2) 若狭 福井
17 10.53 宮腰 卓(1) 龍谷富山 富山
18 10.29 宮本 友翔(2) 石川県立工 石川
19 9.94 中嶋 千博(1) 足羽 福井
20 9.86 青木 友汰(2) 松本美須々ケ丘 長野
DNS 北原 博企(2) 開志国際 新潟

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.45 ゴメス エンヒケ(2) 足羽 福井
2 38.64 佐々木 健介(2) 新津工 新潟
3 38.48 青木 友汰(2) 松本美須々ケ丘 長野
4 38.24 末崎 日成太(2) 柏崎工 新潟
5 37.55 清水 真凜(2) 小松工 石川
6 36.21 鈴木 遼斗(2) 新潟東 新潟
7 34.99 古田 優耶(1) 飯山 長野
8 34.63 前田 瑛藍(2) 柏崎 新潟
9 33.29 波多 舜生(2) 南砺福光 富山
10 32.03 川島 康汰(1) 小松工 石川
11 31.97 古川 拓未(2) 羽咋 石川
12 31.90 河野 光訓(1) 足羽 福井
13 31.64 浜谷 優汰(2) 高岡工芸 富山
14 31.59 山田 嘉幸(2) 福井商 福井
15 29.69 南 太智(2) 南砺福光 富山
16 28.42 大野 耀太(2) 砺波工 富山
17 27.82 園 泰成(2) 輪島 石川
18 25.18 稲田 竜大(2) 福井工大福井 福井
19 17.99 神田 雅翔(2) 松本国際 長野
NM 久保川 優士(2) 上田東 長野
DNS 北原 博企(2) 開志国際 新潟

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.86 佐々木 健介(2) 新津工 新潟
2 53.76 岡田 大暉(2) 敦賀 福井
3 50.00 野村 遼太(2) 新潟県央工 新潟
4 46.18 山田 晃生(1) 開志国際 新潟
5 42.59 松本 尚樹(2) 八海 新潟
6 41.77 波多 舜生(2) 南砺福光 富山
7 41.28 神田 雅翔(2) 松本国際 長野
8 39.81 山口 颯斗(1) 七尾東雲 石川
9 39.42 川口 高明(2) 水橋 富山
10 39.39 樋口 漱太(2) 開志国際 新潟
11 39.17 半田 龍星(2) 能登 石川
12 38.82 松本 涼(2) 七尾東雲 石川
13 36.41 須田 寛史(2) 長野工 長野
14 36.33 田中 良樹(2) 敦賀気比 福井
15 35.88 清水 貫汰(1) 羽咋 石川
16 35.66 大日方 栄貴(2) 長野高専 長野
17 35.43 蔭島 慎助(2) 高岡南 富山
18 34.95 河野 光訓(1) 足羽 福井
19 34.04 岩田 拓人(2) 高岡工芸 富山
20 32.88 芝 高弘(2) 須坂創成 長野
21 31.92 前田 湧登(2) 武生東 福井

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 63.74 NGR 花田 李樹(2) 敦賀 福井
2 55.40 小平 将斗(1) 松本国際 長野
3 54.87 新納 大基(2) 北陸学院 石川
4 53.16 平澤 賢也(2) 高遠 長野
5 52.62 佐藤 祐馬(2) 小千谷 新潟
6 52.48 堀 恵輔(2) 星稜 石川
7 49.73 越村 晃向(2) 十日町松之山 新潟
8 49.31 浦野 遥翔(1) 飯田 石川
9 48.51 二野井 翔汰(2) 砺波工 富山
10 47.96 宮越 崚矢(2) 大野 福井
11 47.96 洲﨑 翔(2) 長岡商 新潟
12 47.94 大沼 俊太(2) 新発田農 新潟
13 47.77 柳澤 和也(2) 上田東 長野
14 47.41 鎌田 勝斗(2) 津幡 石川
15 46.21 廣川 嘉一(2) 南砺福光 富山
16 45.48 砂原 功武(2) 富山高専 富山
17 44.04 岡 晃生(2) 若狭 福井
18 43.79 中澤 優翔(1) 新潟商 新潟
19 42.89 北島 航(1) 長野西 長野
20 42.33 乾 雄凱(2) 勝山 福井
DNS 宮崎 巧郎(2) 高岡 富山

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.81 (689) 山﨑 関喜(2) 金沢 石川
2 11.85 (681) 道音 陸(1) 水橋 富山
3 11.85 (681) 木村 綾人(2) 新発田南 新潟
4 12.05 (641) 瀧内 善基(1) 長野西 長野
5 12.06 (639) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
6 12.29 (595) 土屋 海斗(1) 佐久長聖 長野

男子 八種100m 決勝2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 (734) 青山 誠司(1) 富山 富山
2 11.73 (705) 谷本 開(2) 小松工 石川
3 11.85 (681) 佐藤 輝(1) 日本文理 新潟
4 11.96 (659) 吉澤 涼(1) 長野高専 長野
5 11.97 (657) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
6 12.29 (595) 小河 太貴哉(2) 六日町 新潟

男子 八種100m 決勝3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.66 (719) 片桐 涼(2) 日本文理 新潟
2 11.84 (683) 小坪 哉斗(2) 氷見 富山
2 11.84 (683) 星野 青空(2) 佐久長聖 長野
4 11.90 (671) 竹野 響(2) 長岡商 新潟
5 11.94 (663) 沖 千紘(2) 星稜 石川

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.38 +1.9 (670) 沖 千紘(2) 星稜 石川
2 6.37 +1.6 (668) 青山 誠司(1) 富山 富山
3 6.37 +0.2 (668) 竹野 響(2) 長岡商 新潟
4 6.29 +1.4 (650) 木村 綾人(2) 新発田南 新潟
5 6.25 +1.4 (641) 星野 青空(2) 佐久長聖 長野
6 6.24 +1.9 (639) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
7 6.22 +2.0 (635) 小坪 哉斗(2) 氷見 富山
8 6.18 +1.2 (626) 道音 陸(1) 水橋 富山
9 6.13 +1.8 (615) 佐藤 輝(1) 日本文理 新潟
10 6.13 +0.4 (615) 谷本 開(2) 小松工 石川
11 6.12 +0.7 (613) 吉澤 涼(1) 長野高専 長野
12 6.11 -0.7 (610) 小河 太貴哉(2) 六日町 新潟
13 6.01 +2.2 (589) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
14 5.95 +0.5 (576) 片桐 涼(2) 日本文理 新潟
15 5.88 +0.7 (561) 土屋 海斗(1) 佐久長聖 長野
16 5.67 +1.7 (516) 瀧内 善基(1) 長野西 長野
17 5.44 +2.0 (469) 山﨑 関喜(2) 金沢 石川

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 (532) 木村 綾人(2) 新発田南 新潟
2 10.14 (494) 谷本 開(2) 小松工 石川
3 9.76 (471) 片桐 涼(2) 日本文理 新潟
4 9.64 (464) 土屋 海斗(1) 佐久長聖 長野
5 9.59 (461) 佐藤 輝(1) 日本文理 新潟
6 9.59 (461) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
7 9.25 (441) 竹野 響(2) 長岡商 新潟
8 9.17 (436) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
9 8.89 (419) 沖 千紘(2) 星稜 石川
10 8.81 (414) 山﨑 関喜(2) 金沢 石川
11 8.60 (402) 小河 太貴哉(2) 六日町 新潟
12 8.12 (373) 小坪 哉斗(2) 氷見 富山
13 7.80 (354) 瀧内 善基(1) 長野西 長野
14 7.52 (338) 星野 青空(2) 佐久長聖 長野
15 6.93 (303) 吉澤 涼(1) 長野高専 長野
16 6.29 (266) 青山 誠司(1) 富山 富山
17 5.91 (244) 道音 陸(1) 水橋 富山

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.58 (743) 道音 陸(1) 水橋 富山
2 53.35 (667) 佐藤 輝(1) 日本文理 新潟
3 53.52 (660) 山﨑 関喜(2) 金沢 石川
4 53.63 (655) 星野 青空(2) 佐久長聖 長野
5 53.78 (649) 小坪 哉斗(2) 氷見 富山
6 55.00 (599) 辰巳 真心(1) 星稜 石川

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.86 (775) 谷本 開(2) 小松工 石川
2 54.39 (624) 瀧内 善基(1) 長野西 長野
3 54.71 (611) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
4 54.74 (609) 木村 綾人(2) 新発田南 新潟
5 55.05 (597) 竹野 響(2) 長岡商 新潟

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.32 (711) 片桐 涼(2) 日本文理 新潟
2 52.34 (710) 吉澤 涼(1) 長野高専 長野
3 53.43 (663) 青山 誠司(1) 富山 富山
4 54.85 (605) 小河 太貴哉(2) 六日町 新潟
5 58.76 (456) 土屋 海斗(1) 佐久長聖 長野
6 1:01.36 (368) 沖 千紘(2) 星稜 石川

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.29 (700) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
2 16.82 (643) 瀧内 善基(1) 長野西 長野
3 17.24 (599) 小坪 哉斗(2) 氷見 富山
4 19.30 (407) 吉澤 涼(1) 長野高専 長野
DNS 佐藤 輝(1) 日本文理 新潟

男子 八種110mH 決勝2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.79 (757) 木村 綾人(2) 新発田南 新潟
2 16.37 (692) 片桐 涼(2) 日本文理 新潟
3 16.84 (641) 谷本 開(2) 小松工 石川
4 17.07 (617) 星野 青空(2) 佐久長聖 長野
5 18.59 (469) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
6 19.77 (368) 山﨑 関喜(2) 金沢 石川

男子 八種110mH 決勝3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.50 (677) 小河 太貴哉(2) 六日町 新潟
2 16.57 (670) 竹野 響(2) 長岡商 新潟
3 16.63 (663) 土屋 海斗(1) 佐久長聖 長野
4 17.19 (605) 青山 誠司(1) 富山 富山
DNS 沖 千紘(2) 星稜 石川
DNS 道音 陸(1) 水橋 富山

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.22 (577) 星野 青空(2) 佐久長聖 長野
2 47.91 (558) 木村 綾人(2) 新発田南 新潟
3 45.87 (528) 竹野 響(2) 長岡商 新潟
4 45.50 (522) 谷本 開(2) 小松工 石川
5 39.07 (429) 小河 太貴哉(2) 六日町 新潟
6 38.98 (427) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
7 38.03 (414) 片桐 涼(2) 日本文理 新潟
8 36.26 (388) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
9 35.99 (384) 山﨑 関喜(2) 金沢 石川
10 34.75 (367) 小坪 哉斗(2) 氷見 富山
11 34.52 (363) 土屋 海斗(1) 佐久長聖 長野
12 33.09 (343) 青山 誠司(1) 富山 富山
13 30.70 (309) 瀧内 善基(1) 長野西 長野
14 30.67 (309) 吉澤 涼(1) 長野高専 長野
DNS 沖 千紘(2) 星稜 石川
DNS 佐藤 輝(1) 日本文理 新潟
DNS 道音 陸(1) 水橋 富山

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.86 (679) 土屋 海斗(1) 佐久長聖 長野
2 1.75 (585) 星野 青空(2) 佐久長聖 長野
3 1.70 (544) 小河 太貴哉(2) 六日町 新潟
4 1.70 (544) 谷本 開(2) 小松工 石川
4 1.70 (544) 山﨑 関喜(2) 金沢 石川
6 1.65 (504) 木村 綾人(2) 新発田南 新潟
7 1.65 (504) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
DNS 道音 陸(1) 水橋 富山

男子 八種走高跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.80 (627) 吉澤 涼(1) 長野高専 長野
2 1.75 (585) 竹野 響(2) 長岡商 新潟
3 1.75 (585) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
4 1.70 (544) 瀧内 善基(1) 長野西 長野
5 1.65 (504) 小坪 哉斗(2) 氷見 富山
6 1.65 (504) 片桐 涼(2) 日本文理 新潟
7 1.60 (464) 青山 誠司(1) 富山 富山
DNS 佐藤 輝(1) 日本文理 新潟
DNS 沖 千紘(2) 星稜 石川

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.54 (767) 谷本 開(2) 小松工 石川
2 4:31.12 (737) 吉澤 涼(1) 長野高専 長野
3 4:38.18 (692) 小河 太貴哉(2) 六日町 新潟
4 4:47.93 (631) 片桐 涼(2) 日本文理 新潟
5 4:51.44 (610) 青山 誠司(1) 富山 富山
6 4:51.76 (608) 星野 青空(2) 佐久長聖 長野
7 4:56.83 (578) 小坪 哉斗(2) 氷見 富山
8 5:03.46 (540) 木村 綾人(2) 新発田南 新潟
9 5:07.16 (519) 竹野 響(2) 長岡商 新潟
10 5:10.86 (499) 瀧内 善基(1) 長野西 長野
11 5:16.75 (467) 土屋 海斗(1) 佐久長聖 長野
12 5:23.78 (431) 山﨑 関喜(2) 金沢 石川
13 5:23.84 (430) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
DNS 中尾 惇之介(2) 富山商 富山

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 Q 北沢 栞(2) 豊科 長野
2 12.81 Q 吉田 彩葉(2) 北陸 福井
3 12.86 蔵谷 未空(1) 鵬学園 石川
4 13.15 東 真帆(1) 敦賀 福井
5 13.23 志賀 花菜(1) 高田 新潟
DNS 福島 沙帆(2) 富山商 富山

女子 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 Q 荒井 涼香(2) 星稜 石川
2 12.63 Q 南山 歩乃伽(2) 松本国際 長野
3 12.90 室 路栞(2) 高岡商 富山
4 12.96 藤本 遥(2) 飯田 長野
5 13.02 樋熊 美珠(2) 新潟産大附 新潟
6 13.21 寺内 絵理奈(2) 富山商 富山
7 13.29 寺前 理歩(2) 福井商 福井

女子 100m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 Q 北岡 依生希(2) 東海大諏訪 長野
2 12.68 Q 佐藤 汀(2) 新潟産大附 新潟
3 12.69 q 板谷 笑子(1) 北陸学院 石川
4 12.70 q 源 紫苑(2) 小松商 石川
5 12.99 髙畠 李奈(2) 呉羽 富山
6 13.01 松岡 花奈(2) 長岡商 新潟
7 13.52 吉本 椎捺(2) 北陸 福井

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.36 北沢 栞(2) 豊科 長野
2 12.54 北岡 依生希(2) 東海大諏訪 長野
3 12.66 荒井 涼香(2) 星稜 石川
4 12.73 板谷 笑子(1) 北陸学院 石川
5 12.78 佐藤 汀(2) 新潟産大附 新潟
6 12.79 源 紫苑(2) 小松商 石川
7 12.82 吉田 彩葉(2) 北陸 福井
8 12.88 南山 歩乃伽(2) 松本国際 長野

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.45 Q 荒井 涼香(2) 星稜 石川
2 26.68 Q 藤本 遥(2) 飯田 長野
3 26.72 樋口 涼花(2) 高田 新潟
4 27.18 髙畠 李奈(2) 呉羽 富山
5 27.37 橋本 さくら(2) 敦賀 福井
6 28.18 竹島 夏希(2) 富山商 富山

女子 200m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.81 Q 宮本 さくら(2) 敦賀 福井
2 26.09 Q 板谷 笑子(1) 北陸学院 石川
3 26.54 佐藤 汀(2) 新潟産大附 新潟
4 26.64 寺内 絵理奈(2) 富山商 富山
5 26.75 鈴木 志穏(2) 新発田 新潟
6 26.90 滝澤 朱(1) 須坂創成 長野
7 27.87 吉本 椎捺(2) 北陸 福井

女子 200m 予選3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.42 Q 北沢 栞(2) 豊科 長野
2 26.18 Q 吉田 彩葉(2) 北陸 福井
3 26.38 q 干場 萌香(2) 輪島 石川
4 26.45 q 蔵谷 未空(1) 鵬学園 石川
5 26.85 田中 夕愛(2) 新潟産大附 新潟
6 27.20 石黒 楓佳(2) 水橋 富山
7 27.36 水元 叶(1) 市立長野 長野

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.21 北沢 栞(2) 豊科 長野
2 25.44 荒井 涼香(2) 星稜 石川
3 25.72 宮本 さくら(2) 敦賀 福井
4 25.76 板谷 笑子(1) 北陸学院 石川
5 26.02 吉田 彩葉(2) 北陸 福井
6 26.15 干場 萌香(2) 輪島 石川
7 26.28 藤本 遥(2) 飯田 長野
8 26.34 蔵谷 未空(1) 鵬学園 石川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.11 Q 干場 萌香(2) 輪島 石川
2 59.49 Q 藤田 藍(2) 水橋 富山
3 59.78 保坂 萌(2) 長岡大手 新潟
4 1:00.24 樋口 涼花(2) 高田 新潟
5 1:00.31 中原 希空(1) 東海大諏訪 長野
6 1:00.84 北地 琉夏(2) 小松明峰 石川
7 1:01.08 橋本 さくら(2) 敦賀 福井

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.16 Q 小池 愛美(1) 長野日大 長野
2 1:00.15 Q 小林 萌香(2) 中越 新潟
3 1:01.25 伊藤 百合菜(2) 松商学園 長野
4 1:01.51 高山 愛香(1) 敦賀 福井
5 1:01.54 山田 有莉(2) 長岡向陵 新潟
6 1:01.66 堀井 小葵(2) 呉羽 富山
DNS 浜辺 ひかり(2) 鵬学園 石川

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.17 Q 宮本 さくら(2) 敦賀 福井
2 58.74 Q 髙栁 菜乃香(2) 岩村田 長野
3 58.83 q 石原 瑠菜(2) 小松商 石川
4 59.30 q 鈴木 志穏(2) 新発田 新潟
5 1:01.30 宇野 百花(1) 南砺福光 富山
6 1:01.89 村山 佳穂(1) 富山中部 富山
7 1:03.47 吉村 美穂(2) 鯖江 福井

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.56 宮本 さくら(2) 敦賀 福井
2 57.67 干場 萌香(2) 輪島 石川
3 58.74 小池 愛美(1) 長野日大 長野
4 59.15 石原 瑠菜(2) 小松商 石川
5 59.19 髙栁 菜乃香(2) 岩村田 長野
6 59.87 鈴木 志穏(2) 新発田 新潟
7 1:00.15 小林 萌香(2) 中越 新潟
8 1:00.18 藤田 藍(2) 水橋 富山

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.42 Q 宍戸 花帆(1) 小松商 石川
2 2:20.70 Q 日影 柚月(2) 富山商 富山
3 2:20.82 佐藤 みなみ(2) 三条 新潟
4 2:22.21 川口 ののは(1) 東海大諏訪 長野
5 2:28.85 小林 みすず(2) 勝山 福井
6 2:32.30 中林 来望(1) 小松 石川
7 2:32.99 若原 きなり(2) 藤島 福井

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.99 Q 星野黒 由唯(1) 富山商 富山
2 2:21.30 Q 小林 萌香(2) 中越 新潟
3 2:21.32 保坂 萌(2) 長岡大手 新潟
4 2:22.13 中林 樹里(1) 辰野 長野
5 2:23.40 中川 朋夏(1) 野々市明倫 石川
6 2:25.07 堀 真由子(1) 大野 福井
7 2:25.65 伊多 優奈(1) 桜井 富山

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.30 Q 石原 妃菜(1) 小松商 石川
2 2:19.69 Q 野村 いちご(1) 敦賀 福井
3 2:19.85 q 宮本 純伶(1) 松本県ヶ丘 長野
4 2:20.19 q 永高 わか葉(1) 新井 新潟
5 2:22.62 髙野 夏来(1) 諏訪二葉 長野
6 2:23.20 鈴木 沙也加(2) 八海 新潟
7 2:29.17 森井 結衣子(2) 富山 富山

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.42 野村 いちご(1) 敦賀 福井
2 2:18.07 星野黒 由唯(1) 富山商 富山
3 2:20.11 宍戸 花帆(1) 小松商 石川
4 2:20.59 石原 妃菜(1) 小松商 石川
5 2:21.46 宮本 純伶(1) 松本県ヶ丘 長野
6 2:22.23 小林 萌香(2) 中越 新潟
7 2:23.18 日影 柚月(2) 富山商 富山
8 2:27.27 永高 わか葉(1) 新井 新潟

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.14 髙野 美穂(2) 長野日大 長野
2 4:39.88 北村 遥(2) 大聖寺実 石川
3 4:42.70 野村 いちご(1) 敦賀 福井
4 4:43.36 小川 桃依(2) 武生 福井
5 4:44.35 清水 彩愛(1) 高田 新潟
6 4:44.55 星野黒 由唯(1) 富山商 富山
7 4:44.76 髙野 夏来(1) 諏訪二葉 長野
8 4:44.97 渡邉 葵(1) 長野日大 長野
9 4:45.37 佐藤 みなみ(2) 三条 新潟
10 4:45.63 寺松 歩穂(1) 富山商 富山
11 4:48.02 川口 ののは(1) 東海大諏訪 長野
12 4:50.60 石原 妃菜(1) 小松商 石川
13 4:51.91 大藏 美月(1) 新潟第一 新潟
14 4:52.96 町 優花(2) 七尾 石川
15 4:53.19 吉江 千夏(2) 南砺福野 富山
16 4:55.69 中川 朋夏(1) 野々市明倫 石川
17 4:56.88 梨本 果穂(1) 新潟第一 新潟
18 5:01.02 佐藤 優奈(1) 新潟第一 新潟
19 5:01.70 日影 柚月(2) 富山商 富山
20 5:10.28 山 菜々子(1) 大野 福井
21 5:16.30 水野 夏波(1) 高志 福井

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:47.55 髙野 美穂(2) 長野日大 長野
2 9:56.40 北村 遥(2) 大聖寺実 石川
3 10:05.39 寺松 歩穂(1) 富山商 富山
4 10:07.32 吉江 千夏(2) 南砺福野 富山
5 10:10.79 町 優花(2) 七尾 石川
6 10:14.45 渡邉 葵(1) 長野日大 長野
7 10:14.74 山下 愛結(1) 小松大谷 石川
8 10:17.75 小川 桃依(2) 武生 福井
9 10:20.48 清水 彩愛(1) 高田 新潟
10 10:22.85 吉野 瑳姫(2) 大聖寺実 石川
11 10:26.74 新井 咲希(1) 高田北城 新潟
12 10:38.24 水野 夏波(1) 高志 福井
13 10:40.44 増田 彩花(2) 松本県ヶ丘 長野
14 10:46.61 上田 悠香子(2) 高岡 富山
15 10:51.68 山 菜々子(1) 大野 福井
16 11:46.97 藤井 優奈(1) 富山 富山
DNS 松井 美咲(1) 大野 福井
DNS 中村 柚音(1) 伊那西 長野

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.98 Q 小林 明留(2) 新潟商 新潟
2 15.17 Q 松本 愛美(1) 新潟産大附 新潟
3 15.45 西島 茉依(1) 高岡南 富山
4 15.95 髙尾 玲良(1) 上田染谷丘 長野
5 16.26 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
6 17.87 中野 さらさ(1) 福井工大福井 福井
DNS 前田 楓華(1) 富山南 富山

女子 100mH 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.95 Q 原 知世(2) 新潟産大附 新潟
2 15.00 Q 俵山 紗乙(1) 十日町 新潟
3 15.20 q 北川 柚芽夏(2) 敦賀 福井
4 15.35 源 紫苑(2) 小松商 石川
5 15.48 森田 愛梨(1) 星稜 石川
6 15.85 塚田 菜々(2) 佐久長聖 長野
7 16.81 井尻 理瑚(1) 呉羽 富山

女子 100mH 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 Q 中津 晴葉(2) 佐久長聖 長野
2 14.89 Q 佐藤 優(2) 新潟商 新潟
3 15.35 q 星場 麗羽(1) 鵬学園 石川
4 15.55 松谷 渚紗(2) 龍谷富山 富山
5 15.66 池野 佳帆(2) 飯田 長野
6 16.05 木村 朱里(2) 敦賀 福井
7 17.01 村山 小夏(1) 北陸 福井

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 中津 晴葉(2) 佐久長聖 長野
2 14.60 原 知世(2) 新潟産大附 新潟
3 14.64 佐藤 優(2) 新潟商 新潟
4 14.71 小林 明留(2) 新潟商 新潟
5 14.85 松本 愛美(1) 新潟産大附 新潟
6 15.03 星場 麗羽(1) 鵬学園 石川
7 15.04 俵山 紗乙(1) 十日町 新潟
8 15.14 北川 柚芽夏(2) 敦賀 福井

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.83 Q 近藤 美穂(2) 開志国際 新潟
2 1:04.88 Q 川上 璃々(2) 長岡 新潟
3 1:06.70 q 田中 里歩(2) 松川 長野
4 1:08.14 助乗 夏喜(2) 鶴来 石川
5 1:08.15 宇野 百花(1) 南砺福光 富山
6 1:08.26 南澤 胡桃(2) 長野商 長野
7 1:09.49 村山 小夏(1) 北陸 福井

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.35 Q 清水 優奈(2) 星稜 石川
2 1:05.45 Q 田中 優奈(2) 新潟江南 新潟
3 1:05.81 q 塚田 菜々(2) 佐久長聖 長野
4 1:08.42 星場 麗羽(1) 鵬学園 石川
5 1:11.56 井尻 理瑚(1) 呉羽 富山
6 1:11.65 稲垣 萌々音(2) 水橋 富山
7 1:16.05 永岡 佳那子(2) 北陸 福井

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.29 Q 種岡 明莉(2) 新潟産大附 新潟
2 1:06.00 Q 佐藤 璃子(1) 新潟明訓 新潟
3 1:06.98 長原 舞桜(2) 金沢辰巳丘 石川
4 1:07.22 藤田 藍(2) 水橋 富山
5 1:09.00 吉川 円香(2) 諏訪清陵 長野
6 1:09.35 吉村 美穂(2) 鯖江 福井
7 1:10.46 西崎 穂璃(2) 北陸 福井

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.49 近藤 美穂(2) 開志国際 新潟
2 1:03.81 清水 優奈(2) 星稜 石川
3 1:04.00 種岡 明莉(2) 新潟産大附 新潟
4 1:04.74 川上 璃々(2) 長岡 新潟
5 1:05.26 田中 優奈(2) 新潟江南 新潟
6 1:05.39 佐藤 璃子(1) 新潟明訓 新潟
7 1:06.50 塚田 菜々(2) 佐久長聖 長野
8 1:07.74 田中 里歩(2) 松川 長野

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:58.40 岩波 知佳(2) 輪島 石川
2 25:13.30 飴山 ねね(1) 小松大谷 石川
3 26:02.18 藤本 香那(2) 富山中部 富山
4 26:10.48 竹川 玲奈(2) 星稜 石川
5 26:27.11 茨山 愛心(2) 金沢西 石川
6 26:54.25 上田 悠香子(2) 高岡 富山
7 27:06.85 井上 鈴奈(2) 岩村田 長野
8 27:25.58 山口 智美(2) 松本深志 長野
9 27:38.85 小林 明日海(2) 野沢南 長野
10 28:20.95 小宮山 真那(1) 長岡 新潟
11 28:26.33 渡邉 陽愛(2) 佐渡中等 新潟
12 28:30.75 北山 美咲(1) 高岡南 富山
13 28:51.21 林 菜摘(1) 富山いずみ 富山
14 30:53.95 峰村 麻衣(2) 上田東 長野
15 32:23.09 桐山 結羽(2) 高田商 新潟
16 33:01.76 林 陽彩(1) 佐渡 新潟

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.32 Q 堀井-髙畠-井尻-石﨑 呉羽 富山
2 49.59 Q 北川-宮本-橋本-東 敦賀 福井
3 49.74 q 服部-俵山-風巻-中町 十日町 新潟
4 50.12 斉藤-石黒-藤田-石原 水橋 富山
5 50.48 山元-源-石原-畑本 小松商 石川
6 50.50 中原-田中-山田-北岡 東海大諏訪 長野
7 51.36 星場-蔵谷-浜辺-亀田 鵬学園 石川

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.16 Q 樋熊-原-佐藤-田中 新潟産大附 新潟
2 49.45 Q 中津-深澤-橋本-土屋 佐久長聖 長野
3 49.46 q 加賀-寺尾-川口-板谷 北陸学院 石川
4 49.82 佐藤-森山-星野-長谷川 新潟明訓 新潟
5 50.51 根本-北沢-福田-片桐 豊科 長野
6 51.63 田中-日合-井上-桐 高岡商 富山
7 52.04 油谷-中西-菊川-寺前 福井商 福井

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.94 Q 薮越-荒井-清水-森田 星稜 石川
2 49.61 Q 小林-長井-小暮-佐藤 新潟商 新潟
3 49.76 川上-福島-竹島-寺内 富山商 富山
4 50.21 小篠-宇治-佐藤-梅川 東京学館新潟 新潟
5 50.51 宮本-吉田-吉本-前田 北陸 福井
6 51.04 伏見-窪田-伊藤-今牧 松商学園 長野
7 51.61 渡辺-吉村-藤本-竹内 鯖江 福井

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.35 中津-深澤-橋本-土屋 佐久長聖 長野
2 48.60 加賀-寺尾-川口-板谷 北陸学院 石川
3 48.61 樋熊-原-佐藤-田中 新潟産大附 新潟
4 48.86 服部-俵山-風巻-中町 十日町 新潟
5 49.01 北川-宮本-橋本-東 敦賀 福井
6 49.20 薮越-荒井-清水-森田 星稜 石川
7 49.26 堀井-髙畠-井尻-石﨑 呉羽 富山
8 49.34 小林-長井-小暮-佐藤 新潟商 新潟

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.35 Q 橋本-宮本-野村-北川 敦賀 福井
2 4:04.12 Q 伊東-清水-本井-荒井 星稜 石川
3 4:04.99 q 栗原-南山-小平-柳澤 松本国際 長野
4 4:06.56 樋口-志賀-池田-間島 高田 新潟
5 4:11.58 田村-髙栁-野口-山浦 岩村田 長野
6 4:20.62 遊亀-小川-辻子-坂 武生 福井
DNS 堀井-髙畠-井尻-石﨑 呉羽 富山

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.57 Q 石原-宍戸-山元-石原 小松商 石川
2 4:06.99 Q 山村-川上-増田-長井 新潟商 新潟
3 4:07.32 北岡-中原-田中-牛山 東海大諏訪 長野
4 4:10.87 保坂-佐藤-関崎-伊部 長岡大手 新潟
5 4:11.18 岩城-多賀-金丸-吉田 富山南 富山
6 4:11.23 西尾-寺尾-川口-寺西 北陸学院 石川
7 4:21.57 坂口-山腰-山-堀 大野 福井

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.69 Q 生越-俵山-中町-服部 十日町 新潟
2 4:05.46 Q 石黒-藤田-松原-稲垣 水橋 富山
3 4:06.30 q 田中-佐藤-尾崎-種岡 新潟産大附 新潟
4 4:06.34 長田-星野-三澤-大前 伊那北 長野
5 4:08.49 田中-北地-奥村-三島 小松明峰 石川
6 4:10.46 廣島-芳炭-西宮-村山 富山中部 富山
DNS 鯖江 福井

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.39 橋本-宮本-野村-北川 敦賀 福井
2 3:59.72 伊東-清水-本井-荒井 星稜 石川
3 4:00.29 俵山-服部-生越-中町 十日町 新潟
4 4:02.27 山村-川上-増田-長井 新潟商 新潟
5 4:02.53 石黒-藤田-松原-稲垣 水橋 富山
6 4:02.59 田中-佐藤-尾崎-原 新潟産大附 新潟
7 4:03.57 石原-宍戸-石原-源 小松商 石川
8 4:06.63 栗原-南山-小平-柳澤 松本国際 長野

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.73 NGR 河村 彩香(2) 鯖江 福井
2 1.67 亀田 実咲(2) 鵬学園 石川
3 1.64 山口 悠(2) 新潟商 新潟
4 1.61 田邨 夏海(2) 日本文理 新潟
5 1.61 中島 花梨(2) 市立長野 長野
6 1.58 笈田 采明(2) 北陸 福井
7 1.58 小林 弓珠(1) 長野日大 長野
8 1.55 若林 瑞季(2) 中野立志館 長野
8 1.55 松田 彩秀(1) 日本文理 新潟
10 1.55 竹内 夏未(1) 鯖江 福井
11 1.50 島田 湖己乃(1) 高岡商 富山
11 1.50 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
11 1.50 常森 菜月(1) 高岡商 富山
14 1.50 木下 遥(1) 鵬学園 石川
14 1.50 本間 遥香(2) 開志国際 新潟
16 1.50 坂井 海帆(1) 星稜 石川
16 1.50 道ノ下 恋(1) 足羽 福井
18 1.45 齋藤 日菜(2) 長岡向陵 新潟
18 1.45 中川 紫新(2) 金沢二水 石川
NM 黒越 清香(2) 片山学園 富山
DNS 井上 アレクサンドラブロケッザ(2) 高岡商 富山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.00 小林 由依(2) 下諏訪向陽 長野
2 3.00 岩下 栞(1) 佐久長聖 長野
3 2.90 東中 菜都(2) 金沢泉丘 石川
4 2.90 森 奈乃佳(2) 長野工 長野
5 2.70 橘 あぐり(1) 高岡 富山
6 2.60 後藤 玲名(2) 松本深志 長野
7 2.60 寺田 優月(2) 高岡工芸 富山
8 2.50 菅野 朱莉(1) 新潟東 新潟
9 2.50 笹山 葵衣(1) 石川県立工 石川
10 2.40 東 愛花(1) 星稜 石川
11 2.40 朝賀 里桜(2) 柏崎 新潟
NM 花谷 ひかり(2) 福井高専 福井
NM 大谷 咲歩(1) 高岡工芸 富山
NM 細野 りえ(1) 高志 福井
NM 濁川 萌々子(1) 柏崎 新潟
NM 髙波 愛可(2) 金沢西 石川
NM 平井 明日香(1) 武生 福井
DNS 野村 つぐみ(2) 新潟産大附 新潟
DNS 杭田 萌(2) 新潟産大附 新潟
DNS 杉野 志帆(2) 高岡 富山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.67 +0.2 福島 沙帆(2) 富山商 富山
2 5.45 +0.5 稲川 暖乃(1) 新潟 新潟
3 5.39 +0.0 大塚 葉月(1) 星稜 石川
4 5.34 -0.7 石﨑 こはる(2) 呉羽 富山
5 5.30 -0.5 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
6 5.30 +0.8 栂野 成実(1) 富山南 富山
7 5.23 -0.6 宮澤 香音(2) 下伊那農 長野
8 5.19 -0.6 星野 朱里(1) 新潟明訓 新潟
9 5.14 +0.6 後藤 透海(2) 長岡向陵 新潟
10 5.14 +1.5 小林 千紘(1) 諏訪二葉 長野
11 5.13 -0.3 河畑 真由(2) 小松 石川
12 5.12 +0.5 清水 綾美(1) 北陸 福井
13 5.11 +1.6 樋口 采希(2) 新発田南 新潟
14 5.07 +0.7 志田 美颯(1) 長岡大手 新潟
15 5.01 +0.8 山田 里華子(1) 鶴来 石川
16 4.94 -0.6 中原 由葵(1) 北陸 福井
17 4.92 -0.6 佐藤 里桜(1) 中野立志館 長野
18 4.86 +0.0 干場 美優(2) 輪島 石川
19 4.81 -0.3 定政 冴香(2) 武生東 福井
DNS 酒井 利菜(2) 足羽 福井
DNS 石黒 葵(2) 砺波 富山

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 36.16 森川 貴実子(2) 新潟明訓 新潟
2 32.81 貴田 歩伽(1) 敦賀 福井
3 31.11 武田 玲南(2) 長岡商 新潟
4 30.40 田近 嵯季(2) 木曽青峰 長野
5 29.92 浅妻 ひなた(1) 新潟明訓 新潟
6 29.04 浦野 朱音(1) 高岡商 富山
7 29.00 永原 璃桜(1) 長野高専 長野
8 28.71 山本 真白(2) 北陸 福井
9 27.94 鶴尾 奈々佳(2) 金沢 石川
10 27.71 上村 珠央(2) 十日町 新潟
11 26.94 本山 明香莉(2) 十日町 新潟
12 26.49 叶田 楓奈(1) 大聖寺実 石川
13 25.37 藤本 野乃華(2) 鶴来 石川
14 24.99 住 凜華(1) 塩尻志学館 長野
15 24.84 今野 瑠奈(2) 野沢南 長野
16 24.78 野村 美由紀(2) 高岡南 富山
17 24.06 中川 真菜(1) 南砺福光 富山
18 23.36 宮坂 怜暖(1) 星稜 石川
19 22.85 寺﨑 みゆ(1) 足羽 福井
20 20.67 林 夏妃(2) 呉羽 富山
21 20.04 森川 耀(1) 美方 福井

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.21 -0.7 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
2 11.55 -1.2 石﨑 こはる(2) 呉羽 富山
3 11.55 -1.1 酒井 利菜(2) 足羽 福井
4 11.49 -1.0 大塚 葉月(1) 星稜 石川
5 10.84 -0.7 中原 由葵(1) 北陸 福井
6 10.77 -1.5 宮下 優希菜(2) 文化学園長野 長野
7 10.76 -0.9 亀田 聡美(1) 石川県立工 石川
8 10.74 -0.7 本間 遥香(2) 開志国際 新潟
9 10.54 -1.4 吉村 葵(2) 岡谷東 長野
10 10.53 -1.2 廣瀬 かのん(2) 羽咋 石川
11 10.44 -1.6 佐藤 七瀬(1) 新潟産大附 新潟
12 10.38 -1.1 北原 小遥(1) 諏訪二葉 長野
13 10.32 -0.9 後藤 透海(2) 長岡向陵 新潟
14 10.22 -0.3 菊川 郁琳(2) 福井商 福井
15 10.17 -0.6 宮澤 香音(2) 下伊那農 長野
16 10.13 -1.2 東 愛花(1) 星稜 石川
17 10.05 -1.6 天池 絢菜(2) 南砺福野 富山
18 9.83 -1.3 森 美琴(2) 敦賀気比 福井
19 9.83 -1.1 遠藤 愛佳(2) 三条商 新潟
20 9.55 +0.1 樋郡 美玲(2) 新潟西 新潟
DNS 石黒 葵(2) 砺波 富山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 谷田 優香(2) 高岡商 富山
2 11.32 貴田 歩伽(1) 敦賀 福井
3 10.97 高山 陽菜(2) 東京学館新潟 新潟
4 10.88 永原 璃桜(1) 長野高専 長野
5 10.73 田近 嵯季(2) 木曽青峰 長野
6 10.68 岡田 遥菜(1) 小松大谷 石川
7 10.55 松林 萌(1) 長野東 長野
8 10.40 鶴尾 奈々佳(2) 金沢 石川
9 9.88 前川 愛里(1) 敦賀 福井
10 9.60 森川 貴実子(2) 新潟明訓 新潟
11 9.48 藤村 真妃(1) 飯田 石川
12 9.39 浅妻 ひなた(1) 新潟明訓 新潟
13 9.22 栁澤 優羽(1) 上田染谷丘 長野
14 9.02 上村 珠央(2) 十日町 新潟
15 8.72 寺﨑 みゆ(1) 足羽 福井
16 8.66 浦野 朱音(1) 高岡商 富山
17 8.63 山本 真白(2) 北陸 福井
18 8.63 小田島 夏生(2) 新潟産大附 新潟
19 8.57 宮坂 怜暖(1) 星稜 石川
20 7.69 金子 真碧(2) 新湊 富山
21 7.65 永生 彩乃(2) 砺波 富山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.14 高山 陽菜(2) 東京学館新潟 新潟
2 39.54 門村 花(2) 富山中部 富山
3 38.18 谷田 優香(2) 高岡商 富山
4 37.65 武田 玲南(2) 長岡商 新潟
5 37.20 粟野原 瑠々子(2) 長野西 長野
6 35.21 坂爪 愛栞(2) 長野西 長野
7 34.69 丸山 夢羽(1) 開志国際 新潟
8 33.56 高橋 実央(2) 新潟東 新潟
9 33.35 龍揖 日菜乃(2) 志賀 石川
10 31.01 芳炭 真子(2) 富山中部 富山
11 30.17 岩城 雛乃(1) 新発田南 新潟
12 29.25 朝倉 沙織(1) 敦賀 福井
13 29.01 平野 瑠花(1) 八尾 富山
14 26.99 木村 実夢(2) 松本国際 長野
15 24.54 上條 翔子(1) 梓川 長野
16 22.41 戸部 好乃美(2) 鶴来 石川
17 21.59 田中 亜怜(1) 大野 福井
18 21.11 廣澤 真咲(2) 七尾 石川
19 17.33 野崎 あすか(1) 武生東 福井
NM 野澤 みなみ(2) 七尾 石川

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.92 前川 愛里(1) 敦賀 福井
2 42.06 岡田 遥菜(1) 小松大谷 石川
3 39.97 永生 彩乃(2) 砺波 富山
4 38.92 竹内 海月(1) 中野立志館 長野
5 38.73 今野 瑠奈(2) 野沢南 長野
6 38.21 水上 真結(2) 金沢二水 石川
7 34.71 池畑 あき穂(2) 八尾 富山
8 34.56 金子 真碧(2) 新湊 富山
9 33.86 青柳 真里奈(2) 松本美須々ケ丘 長野
10 33.72 藤澤 那夏(2) 新潟北 新潟
11 33.38 金子 亜美(2) 新津 新潟
12 32.78 栁澤 優羽(1) 上田染谷丘 長野
13 31.45 高澤 夢歩(2) 羽咋 石川
14 30.62 戸部 好乃美(2) 鶴来 石川
15 29.63 清水 千賀子(2) 敦賀 福井
16 28.73 杭田 萌(2) 新潟産大附 新潟
17 26.39 内山 愛(2) 十日町 新潟
18 24.29 猿橋 ヒイナ(1) 若狭 福井
NM 吉田 芙優(2) 小杉 富山
DNS 浅野 愛(2) 柏崎 新潟
DNS 山内 真秀(2) 北陸 福井

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.09 (830) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
2 16.50 (654) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
3 16.53 (651) 前田 楓華(1) 富山南 富山
4 17.25 (569) 中野 さらさ(1) 福井工大福井 福井
5 17.36 (556) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
6 18.72 (417) 高見 真由(1) 金沢二水 石川
7 18.83 (406) 山口 なず菜(1) 松商学園 長野

女子 七種100mH 決勝2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.55 (770) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
2 16.46 (659) 小林 菜月(1) 飯田 長野
3 17.12 (583) 金子 碧華(1) 新潟産大附 新潟
4 17.55 (536) 牧野 彩花(2) 足羽 福井
5 18.07 (481) 山内 真秀(2) 北陸 福井
6 18.45 (443) 渡邉 ゆめ(1) 南砺福野 富山
7 18.73 (416) 谷 藍里(1) 大聖寺実 石川

女子 七種100mH 決勝3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.41 (788) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
2 15.57 (768) 武田 実咲(2) 長岡大手 新潟
3 17.01 (595) 早川 文音(2) 新潟産大附 新潟
4 17.04 (592) 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘 長野
5 17.59 (532) 南 和希(2) 鹿西 石川
6 18.50 (438) 中田 さくら(1) 砺波 富山
7 19.28 (365) 見奈美 杏那(2) 三国 福井

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.63 (771) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
2 1.57 (701) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
3 1.48 (599) 山内 真秀(2) 北陸 福井
4 1.35 (460) 前田 楓華(1) 富山南 富山
4 1.35 (460) 中田 さくら(1) 砺波 富山
6 1.25 (359) 牧野 彩花(2) 足羽 福井
7 1.25 (359) 中野 さらさ(1) 福井工大福井 福井
8 1.25 (359) 高見 真由(1) 金沢二水 石川
NM 南 和希(2) 鹿西 石川
DNS 山口 なず菜(1) 松商学園 長野

女子 七種走高跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.54 (666) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
2 1.45 (566) 谷 藍里(1) 大聖寺実 石川
3 1.40 (512) 小林 菜月(1) 飯田 長野
3 1.40 (512) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
3 1.40 (512) 早川 文音(2) 新潟産大附 新潟
6 1.40 (512) 金子 碧華(1) 新潟産大附 新潟
7 1.40 (512) 武田 実咲(2) 長岡大手 新潟
8 1.35 (460) 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘 長野
9 1.30 (409) 渡邉 ゆめ(1) 南砺福野 富山
10 1.15 (266) 見奈美 杏那(2) 三国 福井
DNS 直井 保乃花(2) 富山高専 富山

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.29 (483) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
2 8.61 (439) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
3 8.40 (425) 早川 文音(2) 新潟産大附 新潟
4 8.39 (425) 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘 長野
5 8.22 (414) 高見 真由(1) 金沢二水 石川
6 7.98 (398) 小林 菜月(1) 飯田 長野
7 7.71 (381) 前田 楓華(1) 富山南 富山
8 7.67 (378) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
9 7.62 (375) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
10 7.54 (370) 山内 真秀(2) 北陸 福井
11 7.31 (355) 金子 碧華(1) 新潟産大附 新潟
12 7.18 (347) 中田 さくら(1) 砺波 富山
13 7.14 (344) 武田 実咲(2) 長岡大手 新潟
14 7.03 (337) 谷 藍里(1) 大聖寺実 石川
15 6.89 (328) 渡邉 ゆめ(1) 南砺福野 富山
16 6.85 (325) 南 和希(2) 鹿西 石川
17 6.84 (325) 中野 さらさ(1) 福井工大福井 福井
18 5.77 (257) 牧野 彩花(2) 足羽 福井
19 5.57 (244) 見奈美 杏那(2) 三国 福井
DNS 山口 なず菜(1) 松商学園 長野
DNS 直井 保乃花(2) 富山高専 富山

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.12 (702) 小林 菜月(1) 飯田 長野
2 27.19 (696) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
3 27.52 (669) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
4 28.25 (611) 早川 文音(2) 新潟産大附 新潟
5 30.18 (470) 渡邉 ゆめ(1) 南砺福野 富山
6 30.84 (425) 山内 真秀(2) 北陸 福井
DNS 山口 なず菜(1) 松商学園 長野

女子 七種200m 決勝2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.09 (704) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
2 27.78 (648) 前田 楓華(1) 富山南 富山
3 27.91 (638) 中野 さらさ(1) 福井工大福井 福井
4 28.55 (588) 高見 真由(1) 金沢二水 石川
5 29.19 (540) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
6 30.06 (478) 牧野 彩花(2) 足羽 福井
7 30.14 (472) 中田 さくら(1) 砺波 富山

女子 七種200m 決勝3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.51 (753) 武田 実咲(2) 長岡大手 新潟
2 27.82 (645) 金子 碧華(1) 新潟産大附 新潟
3 27.97 (633) 谷 藍里(1) 大聖寺実 石川
4 29.21 (539) 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘 長野
5 29.35 (528) 南 和希(2) 鹿西 石川
6 31.31 (394) 見奈美 杏那(2) 三国 福井
DNS 直井 保乃花(2) 富山高専 富山

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.09 -1.0 (584) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
2 4.90 -1.6 (532) 早川 文音(2) 新潟産大附 新潟
3 4.71 -1.4 (482) 前田 楓華(1) 富山南 富山
4 4.57 -1.0 (446) 小林 菜月(1) 飯田 長野
5 4.54 -0.9 (438) 武田 実咲(2) 長岡大手 新潟
6 4.43 -1.0 (411) 南 和希(2) 鹿西 石川
7 4.42 -0.2 (408) 谷 藍里(1) 大聖寺実 石川
8 4.40 -1.4 (403) 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘 長野
9 4.40 -1.2 (403) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
10 4.31 -0.8 (381) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
11 4.31 -0.7 (381) 高見 真由(1) 金沢二水 石川
12 4.30 -1.2 (379) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
13 4.15 -0.1 (343) 山内 真秀(2) 北陸 福井
14 4.11 -1.5 (333) 牧野 彩花(2) 足羽 福井
15 4.11 -0.3 (333) 金子 碧華(1) 新潟産大附 新潟
16 4.11 -0.4 (333) 見奈美 杏那(2) 三国 福井
17 3.94 -1.6 (294) 中田 さくら(1) 砺波 富山
18 3.71 -1.9 (244) 渡邉 ゆめ(1) 南砺福野 富山
NM 中野 さらさ(1) 福井工大福井 福井
DNS 山口 なず菜(1) 松商学園 長野
DNS 直井 保乃花(2) 富山高専 富山

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 36.00 (591) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
2 34.16 (556) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
3 32.19 (518) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
4 30.02 (477) 渡邉 ゆめ(1) 南砺福野 富山
5 29.34 (464) 早川 文音(2) 新潟産大附 新潟
6 28.79 (454) 南 和希(2) 鹿西 石川
7 28.56 (449) 前田 楓華(1) 富山南 富山
8 28.13 (441) 山内 真秀(2) 北陸 福井
9 25.75 (396) 高見 真由(1) 金沢二水 石川
10 24.92 (381) 小林 菜月(1) 飯田 長野
11 24.67 (376) 谷 藍里(1) 大聖寺実 石川
12 24.46 (372) 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘 長野
13 23.60 (356) 金子 碧華(1) 新潟産大附 新潟
14 22.75 (340) 中田 さくら(1) 砺波 富山
15 22.30 (332) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
16 21.42 (315) 武田 実咲(2) 長岡大手 新潟
17 18.82 (267) 牧野 彩花(2) 足羽 福井
18 18.48 (261) 見奈美 杏那(2) 三国 福井
19 17.72 (247) 中野 さらさ(1) 福井工大福井 福井
DNS 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
DNS 山口 なず菜(1) 松商学園 長野

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.16 (630) 南 和希(2) 鹿西 石川
2 2:40.94 (562) 中田 さくら(1) 砺波 富山
3 2:41.21 (559) 渡邉 ゆめ(1) 南砺福野 富山
4 2:52.23 (441) 中野 さらさ(1) 福井工大福井 福井
5 2:52.56 (437) 牧野 彩花(2) 足羽 福井
6 3:00.97 (356) 見奈美 杏那(2) 三国 福井

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.82 (683) 金子 碧華(1) 新潟産大附 新潟
2 2:31.09 (679) 谷 藍里(1) 大聖寺実 石川
3 2:32.24 (665) 前田 楓華(1) 富山南 富山
4 2:49.95 (464) 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘 長野
5 2:51.58 (447) 高見 真由(1) 金沢二水 石川
6 2:51.60 (447) 山内 真秀(2) 北陸 福井

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.64 (710) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
2 2:31.62 (673) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
3 2:31.83 (670) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
4 2:32.76 (659) 小林 菜月(1) 飯田 長野
5 2:33.93 (644) 武田 実咲(2) 長岡大手 新潟
6 2:36.03 (619) 早川 文音(2) 新潟産大附 新潟
7 2:38.60 (589) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4462 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
2 3994 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
3 3926 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
4 3774 武田 実咲(2) 長岡大手 新潟
5 3766 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
6 3758 早川 文音(2) 新潟産大附 新潟
7 3757 小林 菜月(1) 飯田 長野
8 3736 前田 楓華(1) 富山南 富山
9 3467 金子 碧華(1) 新潟産大附 新潟
10 3415 谷 藍里(1) 大聖寺実 石川
11 3255 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘 長野
12 3106 山内 真秀(2) 北陸 福井
13 3002 高見 真由(1) 金沢二水 石川
14 2930 渡邉 ゆめ(1) 南砺福野 富山
15 2913 中田 さくら(1) 砺波 富山
16 2880 南 和希(2) 鹿西 石川
17 2667 牧野 彩花(2) 足羽 福井
18 2579 中野 さらさ(1) 福井工大福井 福井
19 2219 見奈美 杏那(2) 三国 福井
DNF 山口 なず菜(1) 松商学園 長野
DNF 直井 保乃花(2) 富山高専 富山