岩手県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岩手県高校駅伝
全国高校駅伝 岩手県予選会
(2020年10月22日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 岩手県高校駅伝が2020年10月22日 (木)、イーハトーブ花巻ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、岩手県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岩手県高校駅伝

2020 チーム結果

岩手県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、盛岡誠桜が1:14:04で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:14:04  盛岡誠桜
  2. 1:14:14  花巻東
  3. 1:17:12  盛岡市立
  4. 1:21:16  盛岡第四
  5. 1:22:35  盛岡第一
  6. 1:24:23  花巻北
  7. 1:25:20  盛岡第三
  8. 1:26:01  盛大附属・黒沢尻北・花巻南 [OP]
  9. 1:27:03  宮古
  10. 1:29:27  花北青雲
  11. 1:30:49  一関第二
  12. 1:34:49  軽米

 

 

 

 

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:26柴田 梨花(3)花巻東0:21:261
20:21:35水川 陽香留(2)盛岡第四0:21:352
30:22:02若狹 愛友奈(2)盛岡誠桜0:22:023
40:22:15関 夏奈子(3)盛岡市立0:22:154
50:23:03佐々木 菜月(1)軽米0:23:035
60:23:14高橋 結季(1)盛岡第一0:23:146
70:23:17野崎 真愛(2)盛岡第三0:23:177
80:23:27木野下 奈々(1)盛大附属・黒沢尻北・花巻南 [OP]0:23:278
90:23:36藤田 笑夏(2)花巻北0:23:369
100:24:19古舘 晴香(2)宮古0:24:1910
110:26:00高橋 佳音(2)花北青雲0:26:0011
120:26:25三浦 愛華(1)一関第二0:26:2512

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:03水野 紗奈(3)盛岡誠桜0:36:052
20:14:24平藤 楠菜(2)花巻東0:35:501
30:14:50上平 香凜(2)盛岡市立0:37:053
40:15:40樫村 維(2)盛岡第一0:38:545
50:15:47村上 さくら(1)盛岡第四0:37:224
60:16:11鈴木 麻央(2)花巻北0:39:477
70:16:14阿部 楓夏(2)盛岡第三0:39:316
80:16:22菅原 ひかり(2)一関第二0:42:4711
90:16:26兜森 れいな(2)盛大附属・黒沢尻北・花巻南 [OP]0:39:538
100:16:49継枝 梨花(2)花北青雲0:42:4912
110:17:15福士 裕那(1)宮古0:41:349
120:18:42中里 理佳(1)軽米0:41:4510

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08田中 希歩(1) NSR盛岡誠桜0:46:131
20:10:49松田 心菜(2)花巻東0:46:392
30:11:06松野 海白(2)盛岡市立0:48:113
40:11:54五十嵐 千理(3)盛岡第四0:49:164
50:12:01齊藤 絢菜(2)盛岡第一0:50:555
60:12:13小田島 綾音(3)花巻北0:52:006
70:12:20田代 彩羽(1)宮古0:53:549
80:12:41八重樫 笑(2)花北青雲0:55:3010
80:12:41菅原 衣桜莉(1)盛大附属・黒沢尻北・花巻南 [OP]0:52:348
100:12:54中館 千鶴(2)盛岡第三0:52:257
110:14:01鶴飼 彩稀(3)軽米0:55:4611
120:14:52菊地 麻衣織(1)一関第二0:57:3912

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05平賀 麗奈(3)花巻東0:56:442
20:10:19菊池 愛(3)盛岡誠桜0:56:321
30:10:59伊藤 凜(2)盛岡市立0:59:103
40:11:31川村 碧(2)盛岡第四1:00:474
50:11:40梅澤 萌(1)盛岡第一1:02:355
60:12:19関 梨花(2)盛岡第三1:04:447
70:12:26田口 葵依(1)花巻北1:04:266
70:12:26山根 万侑(1)宮古1:06:209
90:12:44八重樫 咲(2)花北青雲1:08:1410
100:12:48東 和奏(1)盛大附属・黒沢尻北・花巻南 [OP]1:05:228
110:13:45瀧澤 愛華(3)軽米1:09:3111
120:14:03千田 響(1)一関第二1:11:4212

 

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:30金森 望果(3) NSR花巻東1:14:142
20:17:32大和田 莉菜(3) NSR盛岡誠桜1:14:041
30:18:02荒木 陽菜(2)盛岡市立1:17:123
40:19:07阿部 有那(2)一関第二1:30:4911
50:19:57箱崎 智歩(1)花巻北1:24:236
60:20:00鷲津 永子(2)盛岡第一1:22:355
70:20:29佐藤 美咲(1)盛岡第四1:21:164
80:20:36木内 雅(1)盛岡第三1:25:207
90:20:39菊池 優杏(1)盛大附属・黒沢尻北・花巻南 [OP]1:26:018
100:20:43湊 茉子(1)宮古1:27:039
110:21:13佐々木 優希(3)花北青雲1:29:2710
120:25:18福島 碧華(2)軽米1:34:4912

 

 

 

 

 

2019 岩手県高校駅伝

2019年度 岩手県高校駅伝
全国高校駅伝 岩手県予選会
(2019年10月17日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岩手県予選会、岩手県高校駅伝 2019 が2019年10月17日 (木)、日居城野陸上競技場発着のイーハトーブ花巻ハーフマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岩手県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 岩手高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

岩手県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、盛岡誠桜が1:13:40で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:13:40  盛岡誠桜
  2. 1:15:48  花巻東
  3. 1:18:41  盛岡第四
  4. 1:19:04  盛岡市立
  5. 1:20:37  盛岡第一
  6. 1:22:56  盛岡第三
  7. 1:23:23  雫石・久慈東・盛大附・釜石 [OP]
  8. 1:25:52  一関第一
  9. 1:27:01  西和賀
  10. 1:27:48  宮古
  11. 1:28:14  花北青雲
  12. 1:29:44  高田
  13. 1:31:26  一関第二
  14. 1:33:58  花巻北
  15. 1:40:45  盛岡農
  16. 1:43:37  軽米

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:04菊池 留梨(3)盛岡誠桜0:21:041
20:21:26志田 美陽(3)花巻東0:21:262
30:22:24関 夏奈子(2)盛岡市立0:22:243
40:22:25五十嵐 千理(2)盛岡第四0:22:254
0:22:37長坂 桜花(2)雫石・久慈東・盛大附・釜石 [OP]0:22:37
50:22:59菊地 初音(2)一関第一0:22:595
60:23:14佐藤 和(1)盛岡第一0:23:146
70:23:29古舘 晴香(1)宮古0:23:297
80:23:31似内 理紗(2)盛岡第三0:23:318
90:23:33阿部 有那(1)一関第二0:23:339
100:23:45佐々木 優希(2)花北青雲0:23:4510
110:23:49菅田 詩織(2)西和賀0:23:4911
120:24:46畠山 海音(2)高田0:24:4612
130:26:11瀧澤 愛華(2)軽米0:26:1113
140:28:01下村 愛稀(2)盛岡農0:28:0114
150:28:14小田島 綾音(2)花巻北0:28:1415

 

 

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:51水川 陽香留(1)盛岡第四0:36:163
20:14:18若狹 莉依奈(3)盛岡誠桜0:35:221
30:14:32金森 望果(2)花巻東0:35:582
40:15:04松野 海白(1)盛岡市立0:37:284
0:15:25菊池 香好(2)雫石・久慈東・盛大附・釜石 [OP]0:38:02
50:15:43樫村 維(1)盛岡第一0:38:575
60:15:50阿部 優心(2)盛岡第三0:39:216
70:16:48小原 あい(2)花北青雲0:40:338
80:17:00佐藤 玖実(2)西和賀0:40:4910
90:17:20小堀内 星夏(1)宮古0:40:499
100:17:25阿部 夢羽(2)一関第一0:40:247
110:17:45新沼 朱莉(1)高田0:42:3112
120:17:48藤田 笑夏(1)花巻北0:46:0214
130:17:50菅原 ひかり(1)一関第二0:41:2311
140:18:31東 瑠月(1)盛岡農0:46:3215
150:18:44鶴飼 彩稀(2)軽米0:44:5513

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:34若狹 愛友奈(1)盛岡誠桜0:45:561
20:11:12平賀 麗奈(2)花巻東0:47:102
30:11:42菅原 愛香(3)盛岡市立0:49:104
40:11:56齊藤 絢菜(1)盛岡第一0:50:535
50:12:08水川 和香苗(2)盛岡第四0:48:243
0:12:12大久保 亜弥(2)雫石・久慈東・盛大附・釜石 [OP]0:50:14
60:12:24阿部 楓夏(1)盛岡第三0:51:456
70:12:46廣長 希穂(2)一関第一0:53:107
80:13:09伊藤 和(1)高田0:55:4012
90:13:14高橋 佳音(1)花北青雲0:53:478
100:13:26菅原 さくら(1)西和賀0:54:159
110:13:30尾形 凜(1)宮古0:54:1910
120:13:56蜂谷 童(2)一関第二0:55:1911
130:14:34阿部 志帆(1)花巻北1:00:3614
140:15:29皆川 麻依(1)軽米1:00:2413
150:15:51平賀 彩乃(1)盛岡農1:02:2315

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59米澤 希(3)盛岡誠桜0:55:551
20:10:43松田 心菜(1)花巻東0:57:532
30:11:02上平 香凜(1)盛岡市立1:00:124
40:11:25鷲津 永子(1)盛岡第一1:02:185
50:11:26伊藤 来夏(2)盛岡第四0:59:503
60:11:32野崎 真愛(1)盛岡第三1:03:176
70:12:09小野寺 優羽(2)一関第一1:05:197
80:12:17継枝 梨花(1)花北青雲1:06:048
0:12:47下舘 茉依(2)雫石・久慈東・盛大附・釜石 [OP]1:03:01
90:12:49菊池 明寿香(2)西和賀1:07:049
100:13:00千葉 那智(1)高田1:08:4011
110:13:02阿部 伊祥(2)宮古1:07:2110
120:13:17佐々木 凌(1)花巻北1:13:5313
130:13:58菅原 明日輝(2)一関第二1:09:1712
140:14:34外川 杏奈(1)盛岡農1:16:5715
150:15:13三八木澤愛生(1)軽米1:15:3714

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:45大和田 莉菜(2)盛岡誠桜1:13:401
20:17:55柴田 梨花(2)花巻東1:15:482
30:18:19鈴木 愛乃(2)盛岡第一1:20:375
40:18:51吉田 侑希(2)盛岡第四1:18:413
50:18:52荒木 陽菜(1)盛岡市立1:19:044
60:19:39関 梨花(1)盛岡第三1:22:566
70:19:57今野 愛琳(2)西和賀1:27:018
80:20:05鈴木 麻央(1)花巻北1:33:5813
0:20:22中村 彩乃(2)雫石・久慈東・盛大附・釜石 [OP]1:23:23
90:20:27渡辺 真凜(2)宮古1:27:489
100:20:33熊谷 友菜(2)一関第一1:25:527
110:21:04鈴木 妃依(3)高田1:29:4411
120:22:09佐々木 香織(2)一関第二1:31:2612
130:22:10髙橋 萌(1)花北青雲1:28:1410
140:23:48寺嶋 琉華(2)盛岡農1:40:4514
150:28:00福島 碧華(1)軽米1:43:3715

 

 

 

 

 

2018 岩手県高校駅伝

平成30年度 岩手県高校駅伝競争大会
全国高校駅伝競争大会 岩手県予選会
(2018年10月18日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岩手県予選会、岩手県高校駅伝 2018が2018年10月18日 (木)、日居城野陸上競技場発着のイーハトーブ花巻ハーフマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岩手県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 岩手高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

岩手県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、盛岡誠桜が1:13:51で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:13:51  盛岡誠桜
  2. 1:16:46  花巻東
  3. 1:21:48  盛岡第三
  4. 1:22:02  盛岡市立
  5. 1:22:47  盛岡第四
  6. 1:24:09  盛岡第一
  7. 1:24:22  久慈・専大北上・盛岡大附・盛岡中央 [OP]
  8. 1:24:33  大船渡
  9. 1:25:38  宮古
  10. 1:26:33  千厩
  11. 1:27:39  高田
  12. 1:28:25  一関第二
  13. 1:28:28  釜石・花北青雲 [OP]
  14. 1:29:10  西和賀
  15. 1:30:19  黒沢尻北
  16. 1:30:52  花巻南
  17. 1:32:20  一関第一
  18. 1:33:19  軽米
  19. 1:35:59  久慈東

 

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:16若狹 莉依奈(2)盛岡誠桜0:21:161
20:21:56似内 理紗(1)盛岡第三0:21:562
30:22:06志田 美陽(2)花巻東0:22:063
40:22:27朝倉 楓華(2)大船渡0:22:274
50:22:34関 夏奈子(1)盛岡市立0:22:345
60:22:39鈴木 愛乃(1)盛岡第一0:22:396
70:22:53佐藤 葵(2)千厩0:22:537
OP0:23:20紺野 憧和(2)久慈・専大北上
盛岡大附・盛岡中央 [OP]
0:23:20OP
80:23:39五十嵐 千理(1)盛岡第四0:23:398
OP0:23:42菊池 香好(1)釜石・花北青雲 [OP]0:23:42OP
90:23:46鈴木 香乃(2)宮古0:23:469
100:24:02小原 愛里紗(2)黒沢尻北0:24:0210
110:24:06上山 礼香(2)軽米0:24:0611
120:24:44原田 綺羅(3)一関第二0:24:4412
130:24:48掃部 春菜(2)西和賀0:24:4813
140:25:08畠山 海音(1)高田0:25:0814
150:25:50菊地 初音(1)一関第一0:25:5015
160:26:00渡辺 希空(1)花巻南0:26:0016
170:26:15中村 彩乃(1)久慈東0:26:1517

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:19菊池 留梨(2)盛岡誠桜0:35:351
20:15:05金森 望果(1)花巻東0:37:112
30:15:25鷲津 加子(2)盛岡第一0:38:043
40:15:37伊藤 来夏(1)盛岡第四0:39:167
50:15:40遠藤 寧々(3)盛岡市立0:38:144
60:15:51佐藤 理乃(2)一関第二0:40:3511
OP0:16:07番沢 蒼(1)久慈・専大北上
盛岡大附・盛岡中央 [OP]
0:39:27OP
70:16:17佐藤 美咲(1)千厩0:39:106
80:16:20姉石 也々子(2)宮古0:40:069
90:16:31柴田 ひなの(2)黒沢尻北0:40:3310
OP0:16:40小原 あい(1)釜石・花北青雲 [OP]0:40:22OP
100:16:43阿部 優心(1)盛岡第三0:38:395
110:16:48村上 凜(1)高田0:41:5613
120:17:14瀧澤 愛華(1)軽米0:41:2012
130:17:22今野 愛琳(1)西和賀0:42:1014
140:17:32小松 未夢(3)大船渡0:39:598
150:17:36八重樫 優奈(1)花巻南0:43:3615
160:18:19小野寺 優羽(1)一関第一0:44:0916
170:19:36桜庭 美鈴(2)久慈東0:45:5117

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28水野 紗奈(1)盛岡誠桜0:46:031
20:11:08髙橋 蘭未(1)花巻東0:48:192
30:11:28菅原 愛香(2)盛岡市立0:49:423
40:11:53田村 花のん(2)盛岡第三0:50:324
50:12:10村上 優渚(3)高田0:54:0612
60:12:11水川 和香苗(1)盛岡第四0:51:276
OP0:12:23大久保 亜弥(1)久慈・専大北上
盛岡大附・盛岡中央 [OP]
0:51:50OP
OP0:12:26佐々木 優希(1)釜石・花北青雲 [OP]0:52:48OP
70:12:31佐々木 南緒(2)一関第二0:53:069
80:12:44渡辺 真凛(1)宮古0:52:508
80:12:44佐藤 玖実(1)西和賀0:54:5413
100:13:06吉田 悠(1)盛岡第一0:51:105
110:13:09八重樫 叶子(2)黒沢尻北0:53:4211
120:13:14廣長 希穂(1)一関第一0:57:2316
130:13:18鈴木 さくら(1)大船渡0:53:1710
140:13:32佐藤 優心(2)千厩0:52:427
150:13:35阿部 木葉(1)花巻南0:57:1115
160:14:03渡部 雅(2)軽米0:55:2314
170:14:10副島 玲美(2)久慈東1:00:0117

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04米澤 希(2)盛岡誠桜0:56:071
20:10:36熊谷 萌花(3)花巻東0:58:552
30:11:21三浦 詩乃(2)盛岡第四1:02:484
40:11:36用 呼々(2)盛岡市立1:01:183
50:12:09東 くるみ(2)大船渡1:05:268
60:12:21阿部 夢羽(1)一関第一1:09:4414
70:12:29藤澤 優月(1)盛岡第三1:03:015
OP0:12:32関 柚月(2)久慈・専大北上
盛岡大附・盛岡中央 [OP]
1:04:22OP
80:12:32阿部 伊祥(1)宮古1:05:227
90:12:35小野寺 杏華(2)一関第二1:05:419
100:13:01及川 正美(2)千厩1:05:4310
110:13:08大舘 珠奈(2)花巻南1:10:1916
OP0:13:12菅野 春香(1)釜石・花北青雲 [OP]1:06:00OP
120:13:20戸刺 菜々花(2)高田1:07:2611
130:13:40菊池 明寿香(1)西和賀1:08:3413
140:13:45仲道 百花(3)久慈東1:13:4617
150:13:52金村 璃歩(1)盛岡第一1:05:026
160:14:22山根 未鈴(2)軽米1:09:4515
170:14:40小川 夏子(2)黒沢尻北1:08:2212

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:44大和田 莉菜(1)盛岡誠桜1:13:511
20:17:51及川 誌月(3)花巻東1:16:462
30:18:47桜庭 芽生(2)盛岡第三1:21:483
40:19:07齊藤 遥菜(2)盛岡第一1:24:096
40:19:07菊地 みのり(2)大船渡1:24:337
60:19:59吉田 侑希(1)盛岡第四1:22:475
OP0:20:00中村 雪乃(2)久慈・専大北上
盛岡大附・盛岡中央 [OP]
1:24:22OP
70:20:13鈴木 妃依(2)高田1:27:3910
80:20:16山本 南美(2)宮古1:25:388
90:20:33髙橋 里奈(2)花巻南1:30:5214
100:20:36菅田 詩織(1)西和賀1:29:1012
110:20:44大光 希空(1)盛岡市立1:22:024
120:20:50佐藤 愛子(1)千厩1:26:339
130:21:57小野 真優菜(2)黒沢尻北1:30:1913
140:22:13下舘 茉依(1)久慈東1:35:5917
OP0:22:28齊藤 梨々花(2)釜石・花北青雲 [OP]1:28:28OP
150:22:36熊谷 友菜(1)一関第一1:32:2015
160:22:44阿部 楓菜(1)一関第二1:28:2511
170:23:34鶴飼 彩稀(1)軽米1:33:1916

 

 

 

 

2017 岩手県高校駅伝

平成29年度 岩手県高校駅伝競争大会
全国高校駅伝競争大会 岩手県予選会
(2017年10月19日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岩手県予選会、岩手県高校駅伝が2017年10月19日(木)、日居城野陸上競技場発着のイーハトーブ花巻ハーフマラソンコースで開催。ここでは、岩手県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 岩手高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

岩手県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。男子の部は、盛岡誠桜が1時間10分47秒で11年連続11回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:10:47  盛岡誠桜 NGR
  2. 1:15:30  花巻東
  3. 1:18:02  北上翔南
  4. 1:19:11  盛岡第三
  5. 1:19:25  盛岡第一
  6. 1:20:04  大船渡
  7. 1:20:15  一関第一
  8. 1:20:22  盛岡市立
  9. 1:23:26  盛岡第四
  10. 1:25:54  盛岡北
  11. 1:25:58  [OP] 専大北上・金ケ崎・西和賀
  12. 1:27:20  一関第二
  13. 1:28:18  黒沢尻北
  14. 1:29:13  高田
  15. 1:30:09  福岡
  16. 1:30:36  盛岡第二
  17. 1:30:58  花巻南
  18. 1:33:30  盛岡農業
  19. 1:35:13  久慈東
  20. 1:37:41  軽米

 

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:07鈴木 樺連(3) NSR盛岡誠桜0:20:071
20:21:08千葉 秋子(2)北上翔南0:21:082
30:21:14遠藤 晏(2)盛岡第一0:21:143
40:21:19阿部 風薫(2)大船渡0:21:194
50:21:24及川 誌月(2)花巻東0:21:245
60:21:32小野寺 彩水(2)一関第一0:21:326
70:22:05村井 里緒(3)盛岡市立0:22:057
80:22:29田口 綺乃(2)盛岡第三0:22:298
90:22:38熊谷 薫那(2)盛岡第四0:22:389
100:23:03久保 七海(2)盛岡第二0:23:0310
110:23:43小原 愛里紗(1)黒沢尻北0:23:4311
OP0:23:52紺野 憧和(1)[OP] 専大北上・金ケ崎・西和賀0:23:52OP
120:23:59上山 礼香(1)軽米0:23:5912
130:24:00吉田 杏華(1)盛岡北0:24:0013
140:24:01原田 綺羅(2)一関第二0:24:0114
150:24:21村上 優渚(2)高田0:24:2115
160:25:21峠 楓音(1)福岡0:25:2116
170:25:59阿部 来美(2)花巻南0:25:5917
180:26:05菅原 円(2)盛岡農業0:26:0518
190:27:01松葉 みゆ(1)久慈東0:27:0119

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:38熊谷 百花(3)盛岡誠桜0:33:451
20:14:17志田 美陽(1)花巻東0:35:413
30:14:26畠山 萌(3)北上翔南0:35:342
40:15:27齊藤 遥菜(1)盛岡第一0:36:414
50:15:29萩原 祭(3)盛岡市立0:37:346
60:15:30町田 美湖(2)盛岡第三0:37:598
70:15:51平間 そよか(2)一関第一0:37:235
80:16:20小松 未夢(2)大船渡0:37:397
90:16:26柴田 ひなの(1)黒沢尻北0:40:0910
100:16:41遠藤 唯花(1)盛岡第四0:39:199
110:16:56川村 美凪(1)盛岡北0:40:5611
OP0:17:00﨑山 優美(2)[OP] 専大北上・金ケ崎・西和賀0:40:52OP
120:17:13髙橋 里奈(1)花巻南0:43:1215
130:17:26稲葉 侑南(2)盛岡農業0:43:3116
140:18:00佐々木 南緒(1)一関第二0:42:0112
150:18:11荒木 唯(1)福岡0:43:3217
160:18:25佐藤 璃美(2)高田0:42:4613
170:19:24桜庭 美鈴(1)久慈東0:46:2519
180:19:59酒井 小麦(2)盛岡第二0:43:0214
190:20:27高柳 怜奈(2)軽米0:44:2618

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08菊池 留梨(1)盛岡誠桜0:43:531
20:11:00熊谷 萌花(2)花巻東0:46:413
30:11:03髙橋 朋花(3)北上翔南0:46:372
40:11:12桜庭 芽生(1)盛岡第三0:49:116
50:11:22菅原 愛香(1)盛岡市立0:48:565
60:11:49朝倉 楓華(1)大船渡0:49:288
70:12:01正木 里歩(2)一関第一0:49:247
80:12:03岩渕 李奈(2)盛岡第一0:48:444
OP0:12:24飯倉 果朋(1)[OP] 専大北上・金ケ崎・西和賀0:53:16OP
90:12:24上村 観月(1)盛岡北0:53:2010
100:12:33鈴木 妃依(1)高田0:55:1913
110:12:38小野寺 新菜(2)一関第二0:54:3912
120:12:46齋藤 祐美(1)盛岡第四0:52:059
130:13:08遠藤 紗英(3)盛岡農業0:56:3914
140:13:38小川 夏子(1)黒沢尻北0:53:4711
150:13:45北 有希子(2)福岡0:57:1716
160:13:50高橋 麻央(1)花巻南0:57:0215
170:14:20樋口 由衣(2)盛岡第二0:57:2217
180:14:22上正路こがね(1)久慈東1:00:4719
190:14:40小林 美慶(1)軽米0:59:0618

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39若狹 莉依奈(1)盛岡誠桜0:53:321
20:10:40菊池 巴(1)花巻東0:57:212
30:11:04内藤 若菜(2)盛岡第三1:00:154
40:11:42臼井 夕菜(1)大船渡1:01:107
50:11:45國分 奏美(2)盛岡市立1:00:416
60:11:55勝山 優花(2)盛岡第一1:00:395
70:11:56今野 萌香(3)北上翔南0:58:333
80:12:03村上 萌衣(2)盛岡北1:05:2310
90:12:23菊池 綾乃(1)盛岡第四1:04:289
100:12:30菊地 風花(2)一関第一1:01:548
110:12:37金野 朋華(2)高田1:07:5613
120:12:38小野寺 杏華(1)一関第二1:07:1712
130:12:45山本 紗佳(2)福岡1:10:0215
140:12:46八重樫 叶子(1)黒沢尻北1:06:3311
OP0:12:49須知 みさと(1)[OP] 専大北上・金ケ崎・西和賀1:06:05OP
150:12:55井上 米里日(2)久慈東1:13:4218
160:12:56菊地 真衣(2)盛岡第二1:10:1816
170:13:18阿部 夏空(1)盛岡農業1:09:5714
180:13:43大舘 珠奈(1)花巻南1:10:4517
190:15:12古舘 史歩(1)軽米1:14:1819

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:15田川 友貴(3)盛岡誠桜1:10:471
20:18:09渡部 美友(3)花巻東1:15:302
30:18:21伊藤 理乃(2)一関第一1:20:157
40:18:46鷲津 加子(1)盛岡第一1:19:255
50:18:54菊地 みのり(1)大船渡1:20:046
60:18:56渡辺 早紀(2)盛岡第三1:19:114
70:18:58川村 那実(1)盛岡第四1:23:269
80:19:29及川 幸姫(3)北上翔南1:18:023
90:19:41中軽米 佳杏(2)盛岡市立1:20:228
OP0:19:53掃部 春菜(1)[OP] 専大北上・金ケ崎・西和賀1:25:58OP
100:20:03佐藤 理乃(1)一関第二1:27:2011
110:20:07瀬澤 あゆ(2)福岡1:30:0914
120:20:13中村 愛(3)花巻南1:30:5816
130:20:18佐々木 彩乃(2)盛岡第二1:30:3615
140:20:31山崎 愛結(1)盛岡北1:25:5410
150:21:17大和田 結月(2)高田1:29:1313
160:21:31仲道 百花(2)久慈東1:35:1318
170:21:45小野 真優菜(1)黒沢尻北1:28:1812
180:23:23渡部 雅(1)軽米1:37:4119
190:23:33宮野 莉胡(2)盛岡農業1:33:3017

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました