岩手県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岩手県高校駅伝
全国高校駅伝 岩手県予選会
(2020年10月22日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 岩手県高校駅伝が2020年10月22日 (木)、イーハトーブ花巻ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、岩手県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岩手県高校駅伝

2020 チーム結果

岩手県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、一関学院が2:07:59で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:59  一関学院
  2. 2:10:21  盛大附属
  3. 2:18:56  千厩
  4. 2:19:14  黒沢尻北
  5. 2:20:00  盛岡市立
  6. 2:24:34  盛岡第一・盛岡中央・花巻南 [OP]
  7. 2:24:46  花巻東
  8. 2:24:51  専大北上
  9. 2:25:02  久慈東
  10. 2:26:28  大船渡
  11. 2:27:42  盛岡第三
  12. 2:28:17  花巻北
  13. 2:29:54  宮古
  14. 2:31:17  大船渡東
  15. 2:31:49  一関第二・釜石・岩泉 [OP]
  16. 2:33:19  久慈
  17. 2:33:51  水沢工
  18. 2:34:21  盛岡工
  19. 2:34:30  高田
  20. 2:35:45  花北青雲
  21. 2:44:31  金ケ崎・水沢・水沢商業 [OP]
  22. 2:50:45  黒沢尻工
  23. 2:51:10  西和賀

 

 

 

 

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:47大宮 大虎(2) NSR盛大附属0:30:471
20:31:06石井 達也(3) NSR一関学院0:31:062
30:31:29吉田 翔太(2)千厩0:31:293
40:31:58山田 陽翔(2)久慈東0:31:584
50:32:36吉田 琢真(2)専大北上0:32:365
60:32:38中戸 元貴(2)黒沢尻北0:32:386
70:32:49宇部 駿(3)盛岡市立0:32:497
80:32:54千葉 大門(1)盛岡第一・盛岡中央・花巻南 [OP]0:32:548
90:33:19佐藤 佑紀(1)大船渡0:33:199
100:33:43立花 大希(2)盛岡第三0:33:4310
110:33:46森谷 周弥(1)花巻東0:33:4611
120:33:58吉田 怜仁(3)花北青雲0:33:5812
130:34:12高橋 重陽(2)金ケ崎・水沢・水沢商業 [OP]0:34:1213
140:34:30陣ヶ岡 翼(2)花巻北0:34:3014
150:34:41出雲 叶愛(2)宮古0:34:4115
160:34:45白木澤 耕(3)大船渡東0:34:4516
170:35:02千田 太貴(3)高田0:35:0217
180:35:07山口 拓夢(1)久慈0:35:0718
190:35:18三浦 靖文(2)一関第二・釜石・岩泉 [OP]0:35:1819
200:37:18藤村 文斗(1)盛岡工0:37:1820
210:37:35佐藤 莉玖(3)水沢工0:37:3521
220:38:22髙橋 瑚白(1)西和賀0:38:2222
230:39:15櫻井 絢人(2)黒沢尻工0:39:1523

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:32鈴木 天智(2) NSR一関学院0:39:381
20:09:14若林 夢希(2) NSR盛大附属0:40:012
30:09:35熊谷 龍(2)花巻東0:43:219
40:09:46菊池 優佑(1)黒沢尻北0:42:244
50:09:53瀬川 塁(3)盛岡市立0:42:425
60:10:04藤野 悠成(1)千厩0:41:333
70:10:05佐藤 元(2)花巻北0:44:3512
80:10:07伊藤 拓海(2)盛岡第一・盛岡中央・花巻南 [OP]0:43:017
90:10:10白石 青葉(1)大船渡0:43:2910
90:10:10吉田 山登(1)一関第二・釜石・岩泉 [OP]0:45:2814
110:10:14菊池 柊平(3)専大北上0:42:506
120:10:30伊藤 暖(1)盛岡第三0:44:1311
120:10:30藤原 義大(1)水沢工0:48:0521
140:10:31堀井 涼誠(1)盛岡工0:47:4920
150:11:01炭釜 大地(2)大船渡東0:45:4616
160:11:07加藤 瑞基(2)西和賀0:49:2922
170:11:09菊池 温人(3)花北青雲0:45:0713
170:11:09吉濱 翔永(1)宮古0:45:5017
190:11:19鈴木 海(2)久慈東0:43:178
200:11:32高橋 孟臣(2)金ケ崎・水沢・水沢商業 [OP]0:45:4415
210:11:36髙橋 優希(3)黒沢尻工0:50:5123
220:11:37臼井 裕太(1)高田0:46:3918
230:11:45桑田 夢叶(2)久慈0:46:5219

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:32佐藤 碧(3) NSR盛大附属1:04:332
20:24:43熊谷 哲平(2) NSR一関学院1:04:211
30:25:25小山 昂大(3)千厩1:06:583
40:26:12小野 信人(2)黒沢尻北1:08:364
50:27:01佐藤 匠(3)久慈東1:10:186
60:27:02福田 翔(3)盛岡市立1:09:445
70:27:43坂根 涼雅(2)一関第二・釜石・岩泉 [OP]1:13:1112
80:27:59高橋 竣(1)水沢工1:16:0419
90:28:15佐々木 仁彦(2)宮古1:14:0515
100:28:17石原 旺季(1)盛岡第一・盛岡中央・花巻南 [OP]1:11:187
110:28:23小野 蒼天(2)盛岡第三1:12:3611
120:28:25松田 修斗(1)花巻東1:11:469
130:28:26瀬川 敬(2)花北青雲1:13:3313
140:28:31鎌倉 蓮(2)久慈1:15:2316
150:28:34佐々木 大翔(2)大船渡1:12:0310
160:28:38高橋 拓海(2)専大北上1:11:288
170:29:13白山 勇晴(1)高田1:15:5218
180:29:25齋藤 大(2)花巻北1:14:0014
190:29:53鈴木 裕太(3)大船渡東1:15:3917
200:29:59吉田 快厘(1)盛岡工1:17:4821
210:31:53千葉 彩冬(2)金ケ崎・水沢・水沢商業 [OP]1:17:3720
220:33:10山﨑 虹誠(2)西和賀1:22:3922
230:35:25齊藤 遼(3)黒沢尻工1:26:1623

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:51照井 海翔(2) NSR一関学院1:29:121
20:25:38武藏 旭(3) NSR盛大附属1:30:112
30:26:15千葉 一樹(3)千厩1:33:133
40:27:37田沼 知樹(1)盛岡市立1:37:215
50:27:47昆 遥(2)黒沢尻北1:36:234
60:28:20赤井 亮友(2)大船渡東1:43:5914
70:28:23錦戸 昴雅(1)盛岡第一・盛岡中央・花巻南 [OP]1:39:417
80:28:28熊谷 秀人(3)大船渡1:40:318
90:28:32宮崎 竜一(1)花巻北1:42:3212
100:28:38佐々木 愛斗(2)宮古1:42:4313
110:28:59阿部 青希(1)花巻東1:40:459
120:29:07小川 凌哉(2)久慈東1:39:256
130:29:26遠藤 樹(1)専大北上1:40:5410
140:29:33國﨑 蒼太(2)盛岡第三1:42:0911
150:29:47佐々木 暖(1)水沢工1:45:5118
160:30:18岩﨑 椋馬(2)久慈1:45:4117
170:30:29吉田 光志(1)高田1:46:2119
180:31:05山口 銀河(2)盛岡工1:48:5320
190:31:07遠藤 剛(1)一関第二・釜石・岩泉 [OP]1:44:1815
200:31:08畠山 源輝(3)花北青雲1:44:4116
210:32:39新田 英(3)黒沢尻工1:58:5523
220:33:41小田嶋 独歩(1)西和賀1:56:2022
230:33:58佐々木 陸斗(2)金ケ崎・水沢・水沢商業 [OP]1:51:3521

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:33鈴木 健真(2) NSR一関学院1:37:451
20:08:52清水畑 永和(3) NSR盛大附属1:39:032
30:09:33瀬川 怜(3)盛岡市立1:46:545
40:09:37高橋 龍輝(1)黒沢尻北1:46:004
50:10:00石田 琉人(1)花巻東1:50:458
60:10:09片山 裕哉(2)一関第二・釜石・岩泉 [OP]1:54:2714
70:10:10菊池 宥喜(3)千厩1:43:233
80:10:12戸塚 由久(2)盛岡第三1:52:2111
90:10:15鳥居 琢磨(1)盛岡第一・盛岡中央・花巻南 [OP]1:49:566
100:10:16阿部 倫久(1)専大北上1:51:109
110:10:23菅原 万聡(1)水沢工1:56:1417
120:10:33星 優斗(1)高田1:56:5418
130:10:35小笠原 匠海(2)盛岡工1:59:2820
140:10:43佐々木 幸輝(2)大船渡東1:54:4215
150:10:52畑林 陸斗(1)久慈東1:50:177
160:10:55朝倉 大樹(1)花北青雲1:55:3616
170:11:00長嶋 皓生(1)宮古1:53:4312
180:11:21佐藤 拓海(1)大船渡1:51:5210
180:11:21伊藤 駿(2)花巻北1:53:5313
200:11:35佐藤 慎一郎(2)金ケ崎・水沢・水沢商業 [OP]2:03:1021
210:11:41池田 和月(1)久慈1:57:2219
220:12:06佐々木 隆順(2)西和賀2:08:2622
230:12:17佐藤 颯(3)黒沢尻工2:11:1223

 

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:15中澤 星音(2) NSR一関学院1:53:001
20:15:27佐々木 稼全(1) NSR盛大附属1:54:302
30:16:44欠端 陽翔(1)花巻東2:07:297
40:16:46佐々木 理空(3)専大北上2:07:569
50:16:55寺田 圭佑(2)黒沢尻北2:02:554
60:17:06盛内 俊輔(1)盛岡市立2:04:005
70:17:09浅井 佑太(2)大船渡2:09:0110
80:17:10髙橋 真人(1)盛岡第一・盛岡中央・花巻南 [OP]2:07:066
90:17:29細越 哉(3)久慈東2:07:468
100:17:31佐々木 玲旺(2)花巻北2:11:2412
110:17:39上小路 陸(2)久慈2:15:0117
120:17:49千葉 拓哉(2)大船渡東2:12:3114
130:17:56千田 隆翔(1)盛岡工2:17:2420
140:18:06古舘 尚登(2)盛岡第三2:10:2711
150:18:33野呂 慶治(2)一関第二・釜石・岩泉 [OP]2:13:0015
160:18:39昆 真紗土(2)宮古2:12:2213
170:18:40佐藤 舜(2)花北青雲2:14:1616
180:18:45小山 温樹(2)千厩2:02:083
180:18:45古館 純季(1)高田2:15:3919
200:19:13小野寺 寛太(1)水沢工2:15:2718
210:19:37岩間 柊哉(1)黒沢尻工2:30:4923
220:20:10千葉 純大(1)金ケ崎・水沢・水沢商業 [OP]2:23:2021
230:22:06柴田 祥汰(2)西和賀2:30:3222

 

2020 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:59工藤 信太朗(1)一関学院2:07:591
20:15:51折戸 元希(1)盛大附属2:10:212
30:16:00細川 諒(2)盛岡市立2:20:005
40:16:19和田 巧美(1)黒沢尻北2:19:144
50:16:48千葉 空(2)千厩2:18:563
60:16:53髙橋 晃太(3)花巻北2:28:1712
70:16:55竹越 鷹(1)専大北上2:24:518
80:16:57畠山 祐伍(1)盛岡工2:34:2118
90:17:15工藤 直毅(1)盛岡第三2:27:4211
100:17:16久保 大地(1)久慈東2:25:029
110:17:17小野寺 颯太(1)花巻東2:24:467
120:17:27斉藤 風太(1)大船渡2:26:2810
130:17:28高橋 翔流(1)盛岡第一・盛岡中央・花巻南 [OP]2:24:346
140:17:32藤村 昂樹(1)宮古2:29:5413
150:18:18三河 嘉人(1)久慈2:33:1916
160:18:24千葉 一南(1)水沢工2:33:5117
170:18:46熊谷 颯人(1)大船渡東2:31:1714
180:18:49太田 堅(2)一関第二・釜石・岩泉 [OP]2:31:4915
190:18:51吉田 歩夢(1)高田2:34:3019
200:19:56土井 隼斗(3)黒沢尻工2:50:4522
210:20:38佐藤 祐二(2)西和賀2:51:1023
220:21:11西川 悠(2)金ケ崎・水沢・水沢商業 [OP]2:44:3121
230:21:29小田島 礼央(2)花北青雲2:35:4520

 

 

 

 

 

2019 岩手県高校駅伝

2019年度 岩手県高校駅伝
全国高校駅伝 岩手県予選会
(2019年10月17日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岩手県予選会、岩手県高校駅伝 2019 が2019年10月17日 (木)、日居城野陸上競技場発着のイーハトーブ花巻ハーフマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岩手県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

岩手県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、一関学院が2:11:19で制しました。

チーム結果

  1. 2:11:19  一関学院
  2. 2:15:19  専大北上
  3. 2:17:42  盛大附属
  4. 2:19:41  盛岡市立
  5. 2:23:32  千厩
  6. 2:23:59  盛岡第三
  7. 2:25:16  花巻東
  8. 2:25:20  黒沢尻北
  9. 2:26:03  宮古
  10. 2:26:34  花巻北
  11. 2:26:55  盛岡第一・盛岡第四 [OP]
  12. 2:28:13  久慈
  13. 2:28:27  大船渡東
  14. 2:28:52  一関第一
  15. 2:30:04  盛岡工
  16. 2:30:32  大船渡
  17. 2:31:12  久慈東
  18. 2:32:14  盛岡商
  19. 2:32:15  黒沢尻工
  20. 2:33:50  花北青雲・釜石 [OP]
  21. 2:37:19  水沢工業
  22. 2:42:00  盛岡農
  • –  軽米

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:22佐藤 友治(3)一関学院0:31:221
20:31:23十文字 優一(3)専大北上0:31:232
30:31:47小野寺 陸(3)水沢工業0:31:473
40:31:57大宮 大虎(1)盛大附属0:31:574
50:32:25吉田 海渡(2)一関第一0:32:255
60:32:28菊池 笙(1)花巻東0:32:286
70:32:30髙橋 理久(2)盛岡第三0:32:307
80:32:33髙橋 優斗(2)盛岡市立0:32:338
90:32:48千葉 俊佑(3)大船渡東0:32:489
100:32:59山田 陽翔(1)久慈東0:32:5910
110:33:16立花 光星(3)盛岡工0:33:1611
120:33:19中戸 元貴(1)黒沢尻北0:33:1912
130:33:29小綿 竜矢(3)盛岡商0:33:2913
140:33:32斎藤 翔太(2)宮古0:33:3214
150:33:50大崎 朋哉(3)黒沢尻工0:33:5015
160:34:01髙橋 晃太(2)花巻北0:34:0116
170:34:07千葉 一樹(2)千厩0:34:0717
180:34:23大﨑 佑哉(2)久慈0:34:2318
0:34:34佐々木 陸(1)盛岡第一・盛岡第四 [OP]0:34:34
0:34:56吉田 怜仁(2)花北青雲・釜石 [OP]0:34:56
190:36:22熊谷 秀人(2)大船渡0:36:2219
200:39:41村山 勇希(2)盛岡農0:39:4120
210:43:47田中 光(1)軽米0:43:4721

 

 

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20鈴木 健真(1)一関学院0:40:421
20:09:22千田 隆真(3)専大北上0:40:452
30:09:35佐藤 碧(2)盛大附属0:41:323
40:09:53鷲見 太一(3)盛岡市立0:42:265
50:09:56熊谷 龍(1)花巻東0:42:244
60:10:02賀美 正剛(2)久慈0:44:2513
0:10:12加藤 謡(2)盛岡第一・盛岡第四 [OP]0:44:46
70:10:15佐々木 愛斗(1)宮古0:43:4710
80:10:22寺田 圭佑(1)黒沢尻北0:43:419
90:10:23小川 凌哉(1)久慈東0:43:227
100:10:30佐々木 拓未(2)花巻北0:44:3115
0:10:30菊池 温人(2)花北青雲・釜石 [OP]0:45:26
110:10:36高橋 弘(2)盛岡工0:43:5211
120:10:42古舘 尚登(1)盛岡第三0:43:126
130:10:45土井 隼斗(2)黒沢尻工0:44:3516
140:10:46菊池 宥喜(2)千厩0:44:5317
150:10:48松坂 一希(2)大船渡0:47:1019
160:11:12後藤 駿樹(2)一関第一0:43:378
170:11:18瀧本 雅也(1)盛岡農0:50:5920
180:11:23炭釜 大地(1)大船渡東0:44:1112
190:11:47澤田 春翔(2)盛岡商0:45:1618
200:12:40須藤 春涼(1)水沢工業0:44:2714
皆川 椋太(1)軽米

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
0:24:33佐々木 塁(3)盛岡第一・盛岡第四 [OP]1:09:19
10:25:13照井 海翔(1)一関学院1:05:551
20:26:04飯塚 智希(3)専大北上1:06:492
30:26:34小野 信人(1)黒沢尻北1:10:156
40:26:43宇部 駿(2)盛岡市立1:09:094
50:26:52若林 夢希(1)盛大附属1:08:243
60:26:58佐藤 匠(2)久慈東1:10:207
70:27:10髙橋 龍太郎(2)花巻東1:09:345
80:27:30太田 珠莉(3)千厩1:12:2312
90:27:33一倉 丈輝(3)盛岡商1:12:4914
100:27:37齋藤 大(1)花巻北1:12:0811
110:27:39立花 大希(1)盛岡第三1:10:518
120:27:58伊藤 希生(2)盛岡工1:11:509
130:28:02齊藤 遼(2)黒沢尻工1:12:3713
140:28:07出雲 叶愛(1)宮古1:11:5410
150:28:56赤井 亮友(1)大船渡東1:13:0715
160:29:11鎌倉 蓮(1)久慈1:13:3617
170:29:18佐々木 大翔(1)大船渡1:16:2819
0:29:27瀬川 敬(1)花北青雲・釜石 [OP]1:14:53
180:29:30小園 顕資(3)水沢工業1:13:5718
190:29:33三浦 慶太(1)盛岡農1:20:3220
200:29:48永山 虹空(2)一関第一1:13:2516
210:33:19狄塚 拓海(1)軽米

 

 

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:59武田 和馬(2)一関学院1:31:541
20:26:32柿木 奎又(3)専大北上1:33:212
30:26:52武藏 旭(2)盛大附属1:35:163
40:27:24吉田 翔太(1)千厩1:39:478
50:27:56糸永 響斗(3)盛岡市立1:37:054
60:28:22熊谷 篤也(2)大船渡1:44:5019
70:28:23下門 弥央(3)花巻東1:37:575
80:28:53陣ヶ岡 翼(1)花巻北1:41:0110
90:28:54藤森 健伸(2)盛岡第三1:39:457
100:29:02白木澤 耕(2)大船渡東1:42:0913
0:29:11及川 政宗(2)盛岡第一・盛岡第四 [OP]1:38:30
110:29:12昆 遥(1)黒沢尻北1:39:276
120:29:21大上 慶(2)久慈1:42:5714
130:29:43西山 圭太(1)一関第一1:43:0815
140:29:45坂本 迅(2)宮古1:41:3911
150:29:57細越 哉(2)久慈東1:40:179
160:30:07梅澤 英昭(3)盛岡工1:41:5712
170:30:48佐藤 莉玖(2)水沢工業1:44:4518
180:31:11渡辺 太河(1)盛岡商1:44:0016
0:31:22茂木 広夢(1)花北青雲・釜石 [OP]1:46:15
200:31:42熊谷 拓斗(1)盛岡農1:52:1420
190:31:42若山 一星(3)軽米
210:32:03新田 英(2)黒沢尻工1:44:4017

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09小田 武蔵(1)一関学院1:41:031
20:09:22吉田 匠志(3)盛大附属1:44:383
30:09:34佐々木 理空(2)専大北上1:42:552
40:09:35畑村 恵太(3)盛岡市立1:46:404
50:09:59藤原 健祐(2)黒沢尻北1:49:266
60:10:00佐藤 元(1)花巻北1:51:019
70:10:08小山 温樹(1)千厩1:49:557
80:10:15神田 翔太(2)宮古1:51:5410
90:10:16戸塚 由久(1)盛岡第三1:50:018
100:10:19亀井 蒼太(2)大船渡1:55:0916
110:10:25佐々木 遼馬(3)花巻東1:48:225
120:10:34桑田 夢叶(1)久慈1:53:3114
130:10:58伊藤 颯(1)一関第一1:54:0615
140:11:10佐々木 幸輝(1)大船渡東1:53:1912
150:11:14佐藤 颯(2)黒沢尻工1:55:5418
0:11:17大須賀 丈己(2)盛岡第一・盛岡第四 [OP]1:49:47
160:11:24吉田 翔(2)盛岡工1:53:2113
0:11:31佐藤 舜(1)花北青雲・釜石 [OP]1:57:46
170:11:37田村 大地(2)盛岡商1:55:3717
180:11:44田代 啓悟(1)軽米
190:11:48八木 蓮(3)盛岡農2:04:0220
200:11:58新井谷 翔稀(1)久慈東1:52:1511
210:12:04鈴木 航輔(2)水沢工業1:56:4919

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:36熊谷 哲平(1)一関学院1:56:391
20:16:24服部 佑真(2)盛大附属2:01:023
30:16:27細川 諒(1)盛岡市立2:03:074
40:16:39吉田 琢真(1)専大北上1:59:342
50:17:21千葉 空(1)千厩2:07:165
50:17:21箱石 慶次朗(2)宮古2:09:1510
70:17:25國﨑 蒼太(1)盛岡第三2:07:266
80:17:26平田 峻士(3)大船渡2:12:3515
90:17:32小野寺 創冴(2)一関第一2:11:3813
100:17:37上小路 陸(1)久慈2:11:0811
110:17:38佐々木 駿人(2)花巻北2:08:399
120:17:43佐々木 大翔(3)水沢工業2:14:3219
130:18:04高橋 優希(3)黒沢尻工2:13:5817
140:18:15千葉 拓哉(1)大船渡東2:11:3412
0:18:24畠山 源輝(2)花北青雲・釜石 [OP]2:16:10
150:18:25鈴木 渉太(3)盛岡商2:14:0218
160:18:31小笠原 匠海(1)盛岡工2:11:5214
170:18:45伊藤 亘平(1)黒沢尻北2:08:118
180:19:27北島 翼(2)花巻東2:07:497
190:19:45高畑 拓実(3)盛岡農2:23:4720
0:20:07田中 良佑(2)盛岡第一・盛岡第四 [OP]2:09:54
200:20:27広崎 愛希(3)久慈東2:12:4216
210:24:06福田 凌我(1)軽米

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:40鈴木 天智(1)一関学院2:11:191
20:15:45及川 稜亮(3)専大北上2:15:192
30:16:16小山 昂大(2)千厩2:23:325
40:16:33阿部 智樹(2)盛岡第三2:23:596
50:16:34福田 翔(2)盛岡市立2:19:414
60:16:40佐藤 美寿輝(1)盛大附属2:17:423
70:16:48佐々木 仁彦(1)宮古2:26:039
80:16:53鈴木 裕太(2)大船渡東2:28:2712
0:17:01伊藤 拓海(1)盛岡第一・盛岡第四 [OP]2:26:55
90:17:05岩﨑 椋馬(1)久慈2:28:1311
100:17:09坂本 鉄太(2)黒沢尻北2:25:208
110:17:14河内 勇弥(2)一関第一2:28:5213
120:17:27福士 聖也(3)花巻東2:25:167
0:17:40太田 賢(1)花北青雲・釜石 [OP]2:33:50
130:17:55花輪 大輔(2)花巻北2:26:3410
140:17:57加茂 佳悟(2)大船渡2:30:3215
150:18:12山口 銀河(1)盛岡工2:30:0414
150:18:12齋藤 勇(2)盛岡商2:32:1417
170:18:13武田 航史(3)盛岡農2:42:0020
180:18:17櫻井 絢人(1)黒沢尻工2:32:1518
190:18:30佐々木 戒(2)久慈東2:31:1216
200:21:22井戸渕 拓巳(1)軽米
210:22:47千田 星空(1)水沢工業2:37:1919

 

 

 

 

 

2018 岩手県高校駅伝

平成30年度 岩手県高校駅伝競争大会
全国高校駅伝競争大会 岩手県予選会
(2018年10月18日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岩手県予選会、岩手県高校駅伝 2018が2018年10月18日 (木)、日居城野陸上競技場発着のイーハトーブ花巻ハーフマラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、岩手県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

岩手県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、一関学院が2:10:19で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:19  一関学院
  2. 2:16:09  専修大学北上
  3. 2:18:14  盛岡大学附属
  4. 2:20:59  盛岡工業
  5. 2:21:52  盛岡第三
  6. 2:22:01  盛岡市立
  7. 2:23:45  盛岡南
  8. 2:24:35  千厩
  9. 2:25:04  大船渡東
  10. 2:25:57  花巻東
  11. 2:26:00  黒沢尻工業
  12. 2:26:11  盛岡第一
  13. 2:26:27  大船渡
  14. 2:28:50  水沢工業
  15. 2:29:06  宮古
  16. 2:29:41  盛岡中央
  17. 2:30:20  久慈
  18. 2:31:37  黒沢尻北
  19. 2:32:25  一関第一
  20. 2:32:36  久慈東
  21. 2:32:55  高田
  22. 2:32:58  花巻北
  23. 2:35:07  盛岡商業
  24. 2:36:17  水沢第一
  25. 2:40:42  釜石・花北星雲 [OP]
  26. 2:44:27  一関第二
  27. 2:48:36  軽米

 

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:20及川 瑠音(3) NSR一関学院0:30:201
20:31:08松川 雅虎(3)花巻東0:31:082
30:31:32十文字 優一(2)専修大学北上0:31:323
40:32:11古川 大翔(3)盛岡大学附属0:32:114
50:32:21小野寺 陸(2)水沢工業0:32:215
60:32:34大崎 朋哉(2)黒沢尻工業0:32:346
70:32:46澤野 祐希(2)盛岡第一0:32:467
80:32:49阿部 佑真(2)盛岡第三0:32:498
90:32:58佐々木 玖弥(3)盛岡市立0:32:589
100:33:22菊地 暖(3)大船渡東0:33:2210
110:33:26吉田 海渡(1)一関第一0:33:2611
120:33:40石村 太一(3)盛岡工業0:33:4012
130:33:46佐藤 来夢(1)水沢第一0:33:4613
140:33:51金野 竜幸(3)千厩0:33:5114
150:33:56平田 峻士(2)大船渡0:33:5615
160:33:58佐々木 源暉(3)久慈東0:33:5816
170:34:21山本 優希(2)盛岡中央0:34:2117
180:34:31千田 太貴(1)高田0:34:3118
190:34:34佐々木 政宗(2)盛岡南0:34:3419
200:34:42小綿 竜矢(2)盛岡商業0:34:4220
210:34:45大戸 光星(2)黒沢尻北0:34:4521
220:34:50大﨑 佑哉(1)久慈0:34:5022
230:35:36出雲 愛洸(2)宮古0:35:3623
OP0:36:18佐々木 大空(2)釜石・花北星雲 [OP]0:36:18OP
240:36:41菊池 雅紅(2)花巻北0:36:4124
250:37:07及川 彗(2)一関第二0:37:0725
260:37:40古川 直人(2)軽米0:37:4026

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56佐々木 塁(2) NSR盛岡第一0:41:424
20:09:09齋藤 芳輝(3)一関学院0:39:291
30:09:25千田 隆真(2)専修大学北上0:40:572
40:09:39吉田 匠志(2)盛岡大学附属0:41:505
50:09:44小山 昴大(1)千厩0:43:3512
60:09:50下門 弥央(2)花巻東0:40:583
70:09:53吉川 浩也(3)盛岡工業0:43:3311
80:09:59鈴木 裕太(1)大船渡東0:43:219
90:10:00熊谷 秀人(1)大船渡0:43:5613
100:10:13土井 隼斗(1)黒沢尻工業0:42:477
100:10:13吉方 颯哉(3)盛岡南0:44:4715
120:10:15福田 翔(1)盛岡市立0:43:138
130:10:16松尾 栄太(2)黒沢尻北0:45:0118
140:10:18齊藤 駿介(2)盛岡商業0:45:0017
140:10:18賀美 正剛(1)久慈0:45:0819
160:10:23後藤 元嘉(3)水沢工業0:42:446
170:10:34水内 隼也(2)盛岡第三0:43:2310
180:10:41神田 翔太(1)宮古0:46:1723
190:10:56加倉 惠都(2)盛岡中央0:45:1720
200:11:04原田 望永月(2)水沢第一0:44:5016
210:11:10鈴木 優弥(2)一関第二0:48:1724
220:11:11後藤 駿樹(1)一関第一0:44:3714
230:11:32小笠原 有理(2)軽米0:49:1226
240:11:35三嶋 凪(2)高田0:46:0621
OP0:11:41鈴木 生真(2)釜石・花北星雲 [OP]0:47:59OP
250:12:11畠山 将太(2)久慈東0:46:0922
260:12:12山本 叶任(1)花巻北0:48:5325

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:59佐藤 友治(2)一関学院1:05:281
20:26:07立花 光星(2)盛岡工業1:09:405
30:26:33清水畑 永和(1)盛岡大学附属1:08:233
40:26:35髙橋 理久(1)盛岡第三1:09:586
50:26:39千葉 俊佑(2)大船渡東1:10:007
60:27:00佐藤 宇浩(2)千厩1:10:359
70:27:21宇部 駿(1)盛岡市立1:10:348
80:27:25及川 稜亮(2)専修大学北上1:08:222
90:27:34及川 政宗(1)盛岡第一1:09:164
100:27:53佐藤 匠(1)久慈東1:14:0215
110:27:57黒渕 蓮(2)黒沢尻工業1:10:4410
120:28:11戸羽 勝哉(1)盛岡南1:12:5814
130:28:16斎藤 翔太(1)宮古1:14:3318
140:28:21髙橋 晃太(1)花巻北1:17:1424
150:28:37新沼 宏典(2)大船渡1:12:3313
160:28:38佐藤 良樹(3)水沢工業1:11:2212
170:28:48熊谷 直政(2)盛岡中央1:14:0516
180:29:05遠藤 恵太(2)高田1:15:1121
190:29:20阿部 一希(2)黒沢尻北1:14:2117
200:29:42大上 慶(1)久慈1:14:5020
210:30:01安藤 太斗(2)一関第一1:14:3819
OP0:30:02吉田 怜仁(1)釜石・花北星雲 [OP]1:18:01OP
220:30:19平山 涼太(3)花巻東1:11:1711
230:30:52砂森 恋(3)水沢第一1:15:4222
240:31:07齋藤 勇(1)盛岡商業1:16:0723
250:32:58木村 直亮(2)一関第二1:21:1525
260:34:05小林 蓮(2)軽米1:23:1726

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:23小倉 朝陽(3) NSR一関学院1:29:511
20:26:20菅田 和馬(3)専修大学北上1:34:422
30:26:55佐藤 碧(1)盛岡大学附属1:35:183
40:27:16大堰 徳(1)盛岡南1:40:1411
50:27:34髙橋 優斗(1)盛岡市立1:38:087
60:27:50井上 朱羅(3)盛岡工業1:37:305
70:27:55斎藤 祐冶(2)盛岡第三1:37:536
80:28:11田村 俊太朗(2)盛岡第一1:37:274
90:28:19金野 正祐(2)高田1:43:3015
100:28:25吉田 宜永(2)大船渡1:40:5813
110:28:40千葉 一樹(1)千厩1:39:158
120:28:52髙橋 龍太郎(1)花巻東1:40:0910
130:29:32大山 友樹(3)大船渡東1:39:329
140:29:34八重樫 快世(2)花巻北1:46:4824
150:29:39西前 飛来(2)久慈1:44:2919
160:29:46佐藤 琉希(1)宮古1:44:1917
170:29:58小山 颯太(2)黒沢尻工業1:40:4212
180:30:03村杉 勇太(2)盛岡中央1:44:0816
180:30:03寺田 恒大(2)黒沢尻北1:44:2418
200:30:17一倉 丈輝(2)盛岡商業1:46:2423
210:30:41遠藤 海音(2)水沢第一1:46:2322
220:30:42永山 虹空(1)一関第一1:45:2021
230:30:44谷崎 佳祐(2)久慈東1:44:4620
240:31:15佐々木 大翔(2)水沢工業1:42:3714
OP0:31:43八重樫 龍平(2)釜石・花北星雲 [OP]1:49:44OP
250:32:46若山 一星(2)軽米1:56:0326
260:33:06千田 嵩大(1)一関第二1:54:2125

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10川仁 稜平(2)一関学院1:39:011
20:09:21柿木 奎又(2)専修大学北上1:44:032
30:09:48瀬川 塁(1)盛岡市立1:47:566
40:09:50門田 徹矢(3)盛岡南1:50:0410
50:09:54藤田 裕太郎(3)盛岡工業1:47:244
50:09:54生駒 隆児(2)宮古1:54:1315
70:10:02阿部 智樹(1)盛岡第三1:47:555
80:10:06三浦 優大(2)千厩1:49:217
90:10:07小野寺 創冴(1)一関第一1:55:2720
100:10:08東梅 大和(3)花巻東1:50:1711
100:10:08千葉 光河(2)黒沢尻工業1:50:5012
100:10:08佐々木 駿人(1)花巻北1:56:5622
130:10:09三浦 稜馬(1)盛岡大学附属1:45:273
140:10:11片岡 瞭斗(2)盛岡中央1:54:1916
150:10:17滝田 陵介(2)大船渡東1:49:499
160:10:18藤原 健祐(1)黒沢尻北1:54:4217
170:10:29仲村 款汰(2)久慈1:54:5818
180:10:30細越 哉(1)久慈東1:55:1619
190:10:45加茂 佳悟(1)大船渡1:51:4313
200:10:53佐藤 莉玖(1)水沢工業1:53:3014
210:11:07櫻田 竜太(1)一関第二2:05:2825
220:11:31田村 大地(1)盛岡商業1:57:5523
230:11:32加藤 有貴(3)水沢第一1:57:5524
240:11:46一條 僚佑(1)軽米2:07:4926
250:12:05三澤 悠翔(1)盛岡第一1:49:328
260:12:08小松 龍介(1)高田1:55:3821
OP0:12:35中嶋 健(1)釜石・花北星雲 [OP]2:02:19OP

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:48外舘 凌(3)一関学院1:54:491
20:15:51村田 涼輔(3)専修大学北上1:59:542
30:16:18服部 佑真(1)盛岡大学附属2:01:453
40:16:45熊谷 篤也(1)大船渡2:08:2811
50:16:55藤森 健伸(1)盛岡第三2:04:505
60:17:03梅澤 英昭(2)盛岡工業2:04:274
70:17:05八重樫 宙夢(2)盛岡南2:07:098
80:17:12舟越 雄海(2)盛岡中央2:11:3115
90:17:16馬場 喜生(2)久慈2:12:1417
100:17:19糸永 響斗(2)盛岡市立2:05:156
110:17:23白木澤 耕(1)大船渡東2:07:129
120:17:27小野寺 奨馬(2)千厩2:06:487
130:17:34小園 顕資(2)水沢工業2:11:0414
140:17:42佐藤 幸弥(3)花巻東2:07:5910
150:17:43箱石 慶次朗(1)宮古2:11:5616
160:18:02花輪 大輔(1)花巻北2:14:5821
170:18:10高橋 優希(2)黒沢尻工業2:09:0012
OP0:18:11菊池 温人(1)釜石・花北星雲 [OP]2:20:30OP
180:18:33河内 勇弥(1)一関第一2:14:0019
190:18:36扇田 楊(2)盛岡商業2:16:3123
200:18:42金田 拓明(2)黒沢尻北2:13:2418
210:18:50佐藤 颯人(1)一関第二2:24:1825
220:19:03松田 晃矢(2)高田2:14:4120
230:19:17野呂 拓翔(3)水沢第一2:17:1224
240:19:49小子内 琉聖(2)久慈東2:15:0522
250:19:54・原 拓視(2)盛岡第一2:09:2613
260:21:25畑林 秀(2)軽米2:29:1426

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:30武田 和馬(1)一関学院2:10:191
20:16:15飯塚 智希(2)専修大学北上2:16:092
30:16:29武藏 旭(1)盛岡大学附属2:18:143
40:16:32佐藤 拓土(3)盛岡工業2:20:594
50:16:36中村 怜士(3)盛岡南2:23:457
60:16:45小田中 燦(2)盛岡第一2:26:1112
70:16:46鷲見 太一(2)盛岡市立2:22:016
80:17:00齊藤 遼(1)黒沢尻工業2:26:0011
90:17:02桑島 凜(2)盛岡第三2:21:525
100:17:10坂本 迅(1)宮古2:29:0615
110:17:31西米 雅大(2)久慈東2:32:3620
120:17:46菊池 拓磨(3)水沢工業2:28:5014
130:17:47太田 珠莉(2)千厩2:24:358
140:17:52澤田 恵人(3)大船渡東2:25:049
150:17:58福士 聖也(2)花巻東2:25:5710
160:17:59亀井 蒼太(1)大船渡2:26:2713
170:18:00熊谷 侑音(2)花巻北2:32:5822
180:18:06大湊 健太郎(2)久慈2:30:2017
190:18:10高橋 侃汰(3)盛岡中央2:29:4116
200:18:13坂本 鉄太(1)黒沢尻北2:31:3718
210:18:14及川 佑樹(3)高田2:32:5521
220:18:25岩渕 昭人(2)一関第一2:32:2519
230:18:36鈴木 渉太(2)盛岡商業2:35:0723
240:19:05渡邉 一輝(3)水沢第一2:36:1724
250:19:22鶴飼 和也(1)軽米2:48:3626
260:20:09富川 心之輔(2)一関第二2:44:2725
OP0:20:12畠山 源輝(1)釜石・花北星雲 [OP]2:40:42OP

 

 

 

 

2017 岩手県高校駅伝

平成29年度 岩手県高校駅伝競争大会
全国高校駅伝競争大会 岩手県予選会
(2017年10月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の岩手県予選会、岩手県高校駅伝が2017年10月19日(木)、日居城野陸上競技場発着のイーハトーブ花巻ハーフマラソンコースで開催。ここでは、岩手県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

岩手県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、一関学院が2時間08分10秒で23年連続27回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:08:10  一関学院
  2. 2:12:07  専修大学北上
  3. 2:18:34  盛岡工業
  4. 2:19:01  宮古
  5. 2:21:35  盛岡大学付属
  6. 2:21:39  花巻北
  7. 2:22:12  盛岡南
  8. 2:22:40  盛岡第三
  9. 2:22:44  盛岡市立
  10. 2:22:48  大船渡東
  11. 2:23:13  水沢工業
  12. 2:25:47  千厩
  13. 2:27:13  黒沢尻工業
  14. 2:27:41  大船渡
  15. 2:28:36  盛岡中央
  16. 2:29:22  久慈東
  17. 2:30:39  黒沢尻北
  18. 2:31:44  [OP] 盛岡北・西和賀・水沢商業
  19. 2:32:41  [OP] 釜石・一関第一・一関第二
  20. 2:33:23  盛岡第一
  21. 2:34:42  高田
  22. 2:35:01  花巻東
  23. 2:35:27  水沢第一
  24. 2:36:27  盛岡商業
  25. 2:38:22  盛岡農業
  26. 2:42:18  宮古商業
  27. 2:49:28  軽米
  28. 2:58:38  平舘
  • DNS  盛岡第四

 

 

 

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:38小倉 朝陽(2)一関学院0:30:381
20:31:08中嶋 貴哉(3)宮古0:31:082
30:31:38八重樫 尚輝(3)専修大学北上0:31:383
40:32:27小笠原 悠輔(3)盛岡工業0:32:274
50:32:30堀内 郁哉(2)花巻北0:32:305
60:32:44千葉 洸汰(3)大船渡東0:32:446
70:32:44小野寺 陸(1)水沢工業0:32:447
80:32:50吉田 雄一朗(2)盛岡第三0:32:508
90:32:54石川 大綺(3)盛岡大学付属0:32:549
100:33:21澤野 祐希(1)盛岡第一0:33:2110
110:33:32吉田 優斗(3)盛岡中央0:33:3211
120:33:45金野 竜幸(2)千厩0:33:4512
130:33:51佐々木 玖弥(2)盛岡市立0:33:5113
140:34:13大崎 朋哉(1)黒沢尻工業0:34:1314
OP0:34:15三浦 颯太(2)[OP] 釜石・一関第一・一関第二0:34:15OP
150:34:18川田 晃平(2)黒沢尻北0:34:1815
160:34:23佐々木 源暉(2)久慈東0:34:2316
170:34:24瀧澤 佳佑(3)盛岡南0:34:2417
180:34:28平田 峻士(1)大船渡0:34:2818
190:34:47小綿 竜矢(1)盛岡商業0:34:4719
200:35:20金野 正祐(1)高田0:35:2020
OP0:35:29髙橋 求夢(2)[OP] 盛岡北・西和賀・水沢商業0:35:29OP
210:36:05渡邉 一輝(2)水沢第一0:36:0521
220:36:26鈴木 康真(2)盛岡農業0:36:2622
230:37:24下門 弥央(1)花巻東0:37:2423
240:39:41古川 直人(1)軽米0:39:4124
250:39:52関 一哉(1)平舘0:39:5225
260:40:41中村 耕太(2)宮古商業0:40:4126

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00菅野 悠(3) ESR専修大学北上0:40:382
20:09:01澤田 大輝(3)一関学院0:39:391
30:09:52立花 光星(1)盛岡工業0:42:194
40:09:59門田 徹矢(2)盛岡南0:44:2313
50:10:05髙橋 和真(3)水沢工業0:42:495
60:10:06千田 衛之介(2)盛岡第三0:42:567
70:10:07生駒 隆児(1)宮古0:41:153
70:10:07畑村 恵太(1)盛岡市立0:43:5810
90:10:20川村 亮太(2)花巻北0:42:506
90:10:20阿部 一希(1)黒沢尻北0:44:3814
110:10:22曲戸 昂大(3)盛岡大学付属0:43:169
120:10:26大山 友樹(2)大船渡東0:43:108
130:10:30森 海斗(3)花巻東0:47:5423
140:10:33千葉 光河(1)黒沢尻工業0:44:4615
150:10:34三浦 秀太(2)千厩0:44:1911
160:10:38新沼 宏典(1)大船渡0:45:0616
170:10:49及川 達也(3)盛岡中央0:44:2112
180:10:53越戸 和輝(2)久慈東0:45:1617
OP0:10:53桂川 義大(1)[OP] 盛岡北・西和賀・水沢商業0:46:22OP
190:10:56原田 望永月(1)水沢第一0:47:0121
OP0:11:03木村 直亮(1)[OP] 釜石・一関第一・一関第二0:45:18OP
200:11:10髙橋 永遠(3)盛岡農業0:47:3622
210:11:25四戸 臣(2)盛岡商業0:46:1219
220:11:37小林 蓮(1)軽米0:51:1824
230:11:39菊地 琉希(2)高田0:46:5920
240:12:07渡部 哲(1)盛岡第一0:45:2818
250:12:11佐々木 永遠(1)宮古商業0:52:5225
260:14:13伊藤 雄大(1)平舘0:54:0526

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:42佐藤 陸(3)一関学院1:04:211
20:25:21佐々木 飛鳥(3)専修大学北上1:05:592
30:26:18吉田 拓人(2)宮古1:07:333
40:26:23高橋 旺雅(3)盛岡市立1:10:216
50:26:33三浦 駿斗(3)盛岡工業1:08:524
60:26:52菊地 暖(2)大船渡東1:10:025
70:26:57中村 怜士(2)盛岡南1:11:2010
80:27:23山本 優希(1)盛岡中央1:11:4412
90:27:29阿部 佑真(1)盛岡第三1:10:257
OP0:27:34池田 丈礼(3)[OP] 盛岡北・西和賀・水沢商業1:13:56OP
100:27:46佐藤 宇浩(1)千厩1:12:0513
110:27:51菅原 右安(3)水沢工業1:10:408
120:27:53久保 晃太郎(3)盛岡大学付属1:11:099
130:28:24金野 竜大(2)大船渡1:13:3016
140:28:26小山 隆太(3)黒沢尻工業1:13:1215
150:28:28髙橋 徹(2)黒沢尻北1:13:0614
160:28:32馬場 航太朗(2)花巻北1:11:2211
170:29:08山桑 楽人(2)宮古商業1:22:0024
180:29:31一倉 丈輝(1)盛岡商業1:15:4318
180:29:31遠藤 海音(1)水沢第一1:16:3220
200:29:38小田中 燦(1)盛岡第一1:15:0617
OP0:29:58及川 彗(1)[OP] 釜石・一関第一・一関第二1:15:16OP
210:31:04竹根 未来(2)久慈東1:16:2019
220:31:08遠藤 恵太(1)高田1:18:0721
230:31:09金丸 暁(1)花巻東1:19:0323
240:31:16畠山 尚輝(3)盛岡農業1:18:5222
250:32:05沢田 涼将(3)軽米1:23:2325
260:34:13沢口 鉄侍(1)平舘1:28:1826

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:48及川 瑠音(2) NSR一関学院1:29:091
20:26:14佐々木 詩音(3)専修大学北上1:32:132
30:26:26古川 大翔(2)盛岡大学付属1:37:355
40:26:51前川 弘樹(2)宮古1:34:243
50:27:07中村 舜(2)花巻北1:38:299
60:27:22井上 朱羅(2)盛岡工業1:36:144
70:27:52菅原 祐希(2)千厩1:39:5712
80:27:54斎藤 祐冶(1)盛岡第三1:38:196
90:27:58高橋 弦士(3)盛岡南1:39:1811
100:28:02佐藤 諒(3)盛岡市立1:38:237
110:28:04及川 大輝(3)水沢工業1:38:4410
120:28:21千葉 俊佑(1)大船渡東1:38:238
130:28:28及川 佑樹(2)高田1:46:3520
140:28:36坂本 裕也(2)久慈東1:44:5618
OP0:28:58阿部 泰征(2)[OP] 釜石・一関第一・一関第二1:44:14OP
150:29:11大戸 光星(1)黒沢尻北1:42:1714
160:29:14小山 颯太(1)黒沢尻工業1:42:2615
OP0:29:37志田 浩気(1)[OP] 盛岡北・西和賀・水沢商業1:43:33OP
170:29:38高橋 侃汰(2)盛岡中央1:41:2213
180:29:47森 飛竜(2)大船渡1:43:1716
180:29:47田村 峻太朗(1)盛岡第一1:44:5317
200:30:06吉川 隆聖(1)盛岡農業1:48:5822
210:30:27東梅 大和(2)花巻東1:49:3023
220:30:38齊藤 駿介(1)盛岡商業1:46:2119
230:31:18加藤 有貴(2)水沢第一1:47:5021
240:32:24山崎 航輔(1)宮古商業1:54:2424
250:33:25野澤 幸輝(3)軽米1:56:4825
260:35:47工藤 直紀(2)平舘2:04:0526

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54菅田 和馬(2)専修大学北上1:41:072
20:09:03東 太陽(3)一関学院1:38:121
30:09:41菊池 真(2)花巻北1:48:106
40:09:50藤田 裕太郎(2)盛岡工業1:46:044
50:09:59木ノ下 陸人(2)久慈東1:54:5517
60:10:02阿部 龍生(3)盛岡南1:49:2011
70:10:14高橋 斗夢(2)黒沢尻工業1:52:4013
80:10:17田中 大夢(2)盛岡市立1:48:407
90:10:19坂本 琢磨(2)宮古1:44:433
100:10:21澤田 恵人(2)大船渡東1:48:449
110:10:23小野 慎太郎(1)盛岡第三1:48:428
120:10:24菊池 拓磨(2)水沢工業1:49:0810
130:10:31小志戸前 祐希(3)盛岡大学付属1:48:065
140:10:34小原 飛雄大(2)黒沢尻北1:52:5114
150:10:39武田 幸大(2)盛岡農業1:59:3722
160:10:42熊谷 亮太(2)大船渡1:53:5916
170:11:04三嶋 凪(1)高田1:57:3919
170:11:04本田 拓巳(1)宮古商業2:05:2824
OP0:11:12菊池 優大(1)[OP] 盛岡北・西和賀・水沢商業1:54:45OP
190:11:16三浦 拓海(2)千厩1:51:1312
200:11:20砂森 恋(2)水沢第一1:59:1021
210:11:32高木 大和(2)盛岡商業1:57:5320
220:11:39菅原 拓視(1)盛岡第一1:56:3218
230:11:40中村 郁哉(2)盛岡中央1:53:0215
240:11:42長根 尚輝(3)花巻東2:01:1223
OP0:12:14鈴木 生真(1)[OP] 釜石・一関第一・一関第二1:56:28OP
250:12:19下斗米 海規(1)軽米2:09:0725
260:12:22安野木 友希(1)平舘2:16:2726

 

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:14菅原 立(3)一関学院1:53:261
20:15:25加藤 希績(3)専修大学北上1:56:322
30:16:28吉川 浩也(2)盛岡工業2:02:324
40:16:37佐々木 研介(3)水沢工業2:05:457
50:16:38中川 優雅(3)久慈東2:11:3316
60:16:42泉田 宗志(3)大船渡2:10:4113
70:16:50佐々木 政宗(1)盛岡南2:06:1010
80:16:51小野寺 奨馬(1)千厩2:08:0412
90:16:57三田 明也(1)花巻北2:05:075
100:17:02吉田 匠志(1)盛岡大学付属2:05:086
110:17:03中田 優佑(3)大船渡東2:05:478
120:17:19出雲 愛洸(1)宮古2:02:023
130:17:22川村 遼(2)盛岡市立2:06:029
140:17:39荒木 優希(1)高田2:15:1818
150:17:43桑島 凜(1)盛岡第三2:06:2511
160:17:54柴田 大地(1)水沢第一2:17:0419
170:18:01高橋 優希(1)黒沢尻工業2:10:4113
180:18:04村杉 勇太(1)盛岡中央2:11:0615
190:18:15佐々木 耀平(3)花巻東2:19:2722
200:18:19岩田 道生(1)宮古商業2:23:4724
OP0:18:34髙橋 佑杜(2)[OP] 盛岡北・西和賀・水沢商業2:13:19OP
OP0:18:34岩渕 昭人(1)[OP] 釜石・一関第一・一関第二2:15:02OP
210:19:18金田 拓明(1)黒沢尻北2:12:0917
220:19:43扇田 楊(1)盛岡商業2:17:3620
230:20:01坂下 龍樹(2)盛岡農業2:19:3823
240:21:29瀧澤 一輝(3)軽米2:30:3625
250:21:44髙橋 太星(2)盛岡第一2:18:1621
260:22:48工藤 竜太(2)平舘2:39:1526

 

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:44下舘 真樹(3) NSR一関学院2:08:101
20:15:07佐々木 塁(1)盛岡第一2:33:2318
30:15:34松川 雅虎(2)花巻東2:35:0120
40:15:35紺野 颯志(3)専修大学北上2:12:072
50:16:02石村 太一(2)盛岡工業2:18:343
50:16:02川村 優太(3)盛岡南2:22:127
70:16:15工藤 大介(2)盛岡第三2:22:408
80:16:27水野 太陽(2)盛岡大学付属2:21:355
90:16:32菊池 雅紅(1)花巻北2:21:396
90:16:32須藤 瑠斗(3)黒沢尻工業2:27:1313
110:16:42鷲見 太一(1)盛岡市立2:22:449
120:16:59澤田 悠正(2)宮古2:19:014
130:17:00吉田 宜永(1)大船渡2:27:4114
140:17:01白石 山河(3)大船渡東2:22:4810
150:17:28石川 博斗(2)水沢工業2:23:1311
160:17:30熊谷 直政(1)盛岡中央2:28:3615
OP0:17:39安藤 太斗(1)[OP] 釜石・一関第一・一関第二2:32:41OP
170:17:43大田 珠莉(1)千厩2:25:4712
180:17:49澤里 皓輝(2)久慈東2:29:2216
190:18:23野呂 拓翔(2)水沢第一2:35:2721
OP0:18:25大藤 俊介(1)[OP] 盛岡北・西和賀・水沢商業2:31:44OP
200:18:30寺田 恒大(1)黒沢尻北2:30:3917
210:18:31湊 勇樹(2)宮古商業2:42:1824
220:18:44長澤 由祈(2)盛岡農業2:38:2223
230:18:51鈴木 渉太(1)盛岡商業2:36:2722
240:18:52若山 一星(1)軽米2:49:2825
250:19:23高橋 惇(2)平舘2:58:3826
260:19:24佐々木 航平(3)高田2:34:4219

 

タイトルとURLをコピーしました