箱根駅伝 2022【予選会】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第98回 東京箱根間往復大学駅伝予選会
(2021年10月23日)
箱根駅伝予選のリザルトはこちら
箱根駅伝本戦のリザルトはこちら

箱根駅伝2022img via: 箱根駅伝公式Webサイト | 読売新聞社

第98回 箱根駅伝予選会が 2021年10月23日 (土)、陸上自衛隊立川駐屯地内周回コースで開催されます。ここでは、箱根駅伝 2022 予選会のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます (箱根駅伝予選のリザルトはこちら) 。

参考

 

学生三大駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 箱根駅伝【予選会】

出場校一覧

箱根駅伝 2022 予選会の出場校は以下の通りです。箱根駅伝の出場権を獲得できるのは、上位10校です。

出場校一覧

No.チーム資格記録
上位10名の合計 (平均)
順位
01明治大4:47:16.84 (28:43.68)1
02中央大4:49:22.90 (28:56.29)2
03神奈川大4:52:13.15 (29:13.32)9
04日本体育大4:49:40.49 (28:58.05)3
05拓殖大4:50:09.31 (29:00.93)4
06城西大4:53:35.48 (29:21.55)10
07法政大4:51:32.61 (29:09.26)8
08国士舘大4:51:05.24 (29:06.52)6
09山梨学院大4:51:23.71 (29:08.37)7
10専修大4:57:04.42 (29:42.44)16
11筑波大5:00:21.20 (30:02.12)21
12中央学院大4:50:44.27 (29:04.43)5
13麗澤大5:00:43.74 (30:04.37)23
14上武大4:54:24.82 (29:26.48)11
15駿河台大4:54:53.38 (29:29.34)13
16大東文化大4:54:48.34 (29:28.83)12
17東京農業大5:00:01.25 (30:00.13)20
18日本大4:57:38.20 (29:45.82)17
19慶應義塾大4:56:26.01 (29:38.60)14
20亜細亜大4:58:42.62 (29:52.26)19
21関東学院大5:02:04.12 (30:12.41)25
22流通経済大4:57:50.79 (29:47.08)18
23平成国際大5:03:27.16 (30:20.72)27
24東京経済大5:00:40.69 (30:04.07)22
25日本薬科大5:02:23.42 (30:14.34)26
26明治学院大5:06:02.45 (30:36.25)29
27武蔵野学院大5:06:27.20 (30:38.72)30
28立教大4:56:42.88 (29:40.29)15
29桜美林大5:01:23.65 (30:08.36)24
30育英大5:05:56.19 (30:35.62)28
31芝浦工業大5:09:05.03 (30:54.50)31
32立正大5:14:38.28 (31:27.83)32
33高崎経済大5:34:45.24 (33:28.52)41
34東京大5:25:23.53 (32:32.35)36
35帝京平成大5:23:26.17 (32:20.62)35
36東京理科大5:26:57.38 (32:41.74)38
37東京大学大学院5:22:01.71 (32:12.17)34
38湘南工科大5:18:55.85 (31:53.58)33
39一橋大5:26:33.05 (32:39.30)37
40東京工業大5:34:00.01 (33:24.00)40
41上智大5:33:18.65 (33:19.87)39

 

エントリー選手

各校のエントリー選手は以下の通りです。エントリーは最大14名まで。当日は10名~12名が出走します。

エントリー選手

No.チーム選手10000m
資格記録
01明治大鈴木 聖人 (4)28:09.24
01明治大手嶋 杏丞 (4)28:13.70
01明治大橋本 大輝 (4)29:40.32
01明治大丸山 幸輝 (4)28:58.13
01明治大漆畑 瑠人 (3)28:53.09
01明治大小澤 大輝 (3)28:38.63
01明治大加藤 大誠 (3)29:08.05
01明治大櫛田 佳希 (3)28:19.77
01明治大杉本 龍陽 (3)29:34.80
01明治大児玉 真輝 (2)28:22.27
01明治大杉 彩文海 (2)28:59.16
01明治大尾﨑 健斗 (1)29:40.89
01明治大甲斐 涼介 (1)31:05.30
01明治大新谷 紘ノ介 (1)30:25.66
02中央大倉田 健太 (4)29:42.98
02中央大手島 駿 (4)29:08.91
02中央大三浦 拓朗 (4)28:20.13
02中央大森 凪也 (4)28:22.28
02中央大助川 拓海 (3)28:49.58
02中央大田井野 悠介 (3)29:34.90
02中央大中澤 雄大 (3)29:00.40
02中央大中野 翔太 (2)28:58.80
02中央大湯浅 仁 (2)29:35.10
02中央大吉居 大和 (2)28:08.61
02中央大阿部 陽樹 (1)30:02.73
02中央大東海林 宏一 (1)29:24.19
02中央大矢萩 一揮 (1)30:58.88
02中央大山平 怜生 (1)29:47.09
03神奈川大落合 葵斗 (4)29:04.85
03神奈川大高橋 祐哉 (4)29:44.93
03神奈川大西方 大珠 (4)28:48.28
03神奈川大安田 響 (4)29:23.68
03神奈川大横澤 清己 (4)29:11.49
03神奈川大山﨑 諒介 (3)32:34.46
03神奈川大宇津野 篤 (2)29:00.44
03神奈川大大泉 真尋 (2)30:28.96
03神奈川大小林 篤貴 (2)29:50.57
03神奈川大小林 政澄 (2)29:17.33
03神奈川大佐々木 亮輔 (2)29:28.40
03神奈川大高橋 銀河 (2)29:21.45
03神奈川大巻田 理空 (2)28:52.30
03神奈川大中原 優人 (1)32:19.15
04日本体育大大内 宏樹 (4)28:48.95
04日本体育大大畑 怜士 (4)28:41.93
04日本体育大岡嶋 翼 (4)29:33.43
04日本体育大加藤 広之 (4)29:23.81
04日本体育大佐藤 慎巴 (4)29:05.17
04日本体育大九嶋 大雅 (3)29:15.59
04日本体育大谷口 貴亮 (3)29:44.85
04日本体育大名村 樹哉 (3)28:46.96
04日本体育大藤本 珠輝 (3)28:08.58
04日本体育大村越 凌太 (3)29:24.47
04日本体育大盛本 聖也 (3)29:02.98
04日本体育大漆畑 徳輝 (2)29:19.26
04日本体育大大森 椋太 (2)30:17.75
04日本体育大分須 尊紀 (1)29:07.26
05拓殖大新井 遼平 (4)29:03.90
05拓殖大桐山 剛 (4)30:33.85
05拓殖大合田 椋 (4)28:58.72
05拓殖大佐藤 広夢 (4)29:03.72
05拓殖大竹蓋 草太 (4)29:26.14
05拓殖大山﨑 晃志郎 (4)29:50.61
05拓殖大江口 清洋 (3)29:18.74
05拓殖大工藤 翼 (3)29:11.73
05拓殖大山田 拓人 (3)29:35.57
05拓殖大吉村 陸 (3)29:11.64
05拓殖大ジョセフ ラジニ (3)27:25.65
05拓殖大根岸 賢 (2)29:55.41
05拓殖大小山 晴空 (1)29:09.01
05拓殖大富永 匠海 (1)29:20.06
06城西大砂岡 拓磨 (4)28:24.48
06城西大宮下 璃久 (4)29:18.46
06城西大木村 吉希 (3)30:19.93
06城西大熊谷 奨 (3)29:46.20
06城西大小島 拓 (3)29:44.73
06城西大藤井 正斗 (3)29:01.93
06城西大中田 侑希 (2)30:44.18
06城西大成田 龍之介 (2)29:57.61
06城西大野村 颯斗 (2)28:54.48
06城西大堀越 大地 (2)29:54.70
06城西大山中 秀真 (2)29:34.02
06城西大山本 唯翔 (2)29:17.25
06城西大片渕 大晴 (1)33:17.73
06城西大平林 樹 (1)29:39.23
07法政大鎌田 航生 (4)28:30.61
07法政大清家 陸 (4)29:28.24
07法政大守角 隼 (4)29:25.18
07法政大内田 隼太 (3)28:58.65
07法政大川上 有生 (3)29:06.97
07法政大河田 太一平 (3)29:06.76
07法政大中園 慎太朗 (3)29:24.58
07法政大松本 康汰 (3)28:56.35
07法政大山本 恭澄 (3)29:56.55
07法政大高須賀 大勢 (2)31:29.62
07法政大細迫 海気 (2)29:24.60
07法政大宗像 直輝 (2)29:25.43
07法政大小泉 樹 (1)29:13.48
07法政大武田 和馬 (1)30:17.88
08国士舘大荻原 陸斗 (4)29:00.79
08国士舘大木榑 杏祐 (4)28:58.07
08国士舘大清水 拓斗 (4)29:22.79
08国士舘大長谷川 潤 (4)29:38.77
08国士舘大三代 和弥 (4)28:55.29
08国士舘大ライモイ ヴィンセント (4)27:39.80
08国士舘大清水 悠雅 (3)29:47.24
08国士舘大綱島 辰弥 (3)29:09.33
08国士舘大福井 大夢 (3)29:30.17
08国士舘大佐藤 悠貴也 (2)30:15.40
08国士舘大中西 真大 (2)29:29.74
08国士舘大山本 龍神 (2)29:20.49
08国士舘大松井 遼太 (1)29:49.09
08国士舘大美谷 佳輝 (1)30:21.24
09山梨学院大川口 航士郎 (4)30:28.96
09山梨学院大坪井 海門 (4)29:12.02
09山梨学院大成毛 志優 (4)30:17.56
09山梨学院大ポール オニエゴ (4)28:28.67
09山梨学院大松倉 唯斗 (4)28:46.35
09山梨学院大石部 夏希 (3)30:18.00
09山梨学院大伊東 大暉 (3)29:32.80
09山梨学院大木山 達哉 (3)28:53.03
09山梨学院大篠原 楓 (3)29:44.09
09山梨学院大ボニフェス ムルア (3)28:08.10
09山梨学院大北村 淳生 (2)29:39.16
09山梨学院大新本 駿 (2)29:17.59
09山梨学院大砂川 大河 (1)30:16.00
09山梨学院大高田 尚暉 (1)29:41.90
10専修大江口 達宗 (4)30:21.67
10専修大佐々木 詩音 (4)29:59.37
10専修大服部 友太 (4)29:38.68
10専修大南 美空翔 (4)29:52.16
10専修大横山 佑羽 (4)29:32.06
10専修大国増 治貴 (3)29:45.96
10専修大小島 光佑 (3)31:06.35
10専修大髙瀨 桂 (3)29:45.82
10専修大吉岡 拓哉 (3)29:53.92
10専修大粟江 倫太郎 (2)30:00.35
10専修大野下 稜平 (2)30:01.73
10専修大水谷 勇登 (2)29:38.83
10専修大山城 弘弐 (2)30:46.19
10専修大ダンカン キサイサ (1)28:57.27
11筑波大伊藤 太貴 (4)29:56.04
11筑波大杉山 魁声 (4)29:25.49
11筑波大山本 尊仁 (4)30:29.56
11筑波大國井 辰磨 (3)29:56.76
11筑波大小林 竜也 (3)29:34.05
11筑波大永山 龍吉 (3)31:28.75
11筑波大福谷 颯太 (3)29:31.81
11筑波大松村 匡悟 (3)30:48.66
11筑波大塚田 萌成 (2)31:25.37
11筑波大長井 隆星 (2)31:09.07
11筑波大長谷川 嵩汰 (2)30:23.64
11筑波大平山 大雅 (2)30:17.80
11筑波大藤原 潤乃佑 (2)30:57.56
11筑波大皆川 和範 (2)29:57.39
12中央学院大糸井 春輝 (4)29:29.24
12中央学院大栗原 啓吾 (4)28:03.39
12中央学院大松井 尚希 (4)29:30.01
12中央学院大吉田 光汰 (4)29:15.02
12中央学院大川田 啓仁 (3)29:46.71
12中央学院大小島 慎也 (3)28:42.41
12中央学院大吉本 光希 (3)29:34.69
12中央学院大井澗 翔太 (2)30:07.21
12中央学院大伊藤 秀虎 (2)28:52.15
12中央学院大谷口 唯翔 (2)30:42.29
12中央学院大工藤 巧夢 (1)29:57.94
12中央学院大芳賀 利紀 (1)30:29.69
12中央学院大堀田 晟礼 (1)28:49.05
12中央学院大吉田 礼志 (1)28:41.60
13麗澤大柴田 太尊 (4)30:29.80
13麗澤大廣田 海心 (4)30:05.29
13麗澤大山本 蒼弥 (4)29:30.51
13麗澤大宇都木 秀太 (3)30:34.97
13麗澤大松本 開渡 (3)30:34.50
13麗澤大松元 響 (3)29:35.17
13麗澤大山口 祐司 (3)30:18.40
13麗澤大大澤 巧使 (2)30:40.89
13麗澤大今野 元揮 (2)30:14.93
13麗澤大今野 純 (2)29:54.18
13麗澤大工藤 大和 (1)30:36.53
13麗澤大鈴木 康也 (1)29:25.99
13麗澤大鈴木 龍星 (1)33:40.63
13麗澤大廣瀬 啓伍 (1)33:09.11
14上武大小川 圭斗 (4)29:52.07
14上武大源川 竜也 (4)29:45.87
14上武大西村 暉 (4)29:25.20
14上武大湯本 樹 (4)29:40.20
14上武大吉田 勇大 (4)29:38.85
14上武大渡辺 一輝 (4)29:16.00
14上武大石田 竜也 (3)29:42.32
14上武大上本 青空 (3)30:17.89
14上武大鉄川 歩 (3)29:28.12
14上武大村上 航大 (3)28:38.47
14上武大青山 澪 (2)29:53.51
14上武大上田 陽向 (2)29:47.97
14上武大額賀 稜平 (2)29:13.47
14上武大海村 蓮 (1)29:36.32
15駿河台大今井 隆生 (4)29:26.99
15駿河台大入江 泰世 (4)30:01.48
15駿河台大阪本 大貴 (4)29:49.22
15駿河台大田尻 健 (4)30:21.98
15駿河台大ジェームズ ブヌカ (4)27:45.59
15駿河台大清野 太成 (3)28:59.81
15駿河台大小泉 謙 (3)30:02.14
15駿河台大出仙 龍之介 (3)30:06.88
15駿河台大永井 竜二 (3)30:29.32
15駿河台大古澤 拓樹 (3)30:41.99
15駿河台大町田 康誠 (3)28:58.94
15駿河台大金 悠斗 (2)30:38.03
15駿河台大新山 舜心 (2)29:34.72
15駿河台大池原 悠月 (1)30:07.61
16大東文化大北川 慎一郎 (4)30:44.99
16大東文化大船倉 悠希 (4)30:34.09
16大東文化大大野 陽人 (3)29:11.16
16大東文化大蟹江 翔太 (3)29:21.17
16大東文化大木山 凌 (3)29:17.27
16大東文化大倉田 蓮 (3)28:58.79
16大東文化大塩田 祥梧 (3)30:21.81
16大東文化大谷口 辰煕 (3)29:34.82
16大東文化大久保田 徹 (2)28:43.55
16大東文化大佐竹 勇樹 (2)30:00.23
16大東文化大松村 晴生 (2)30:18.13
16大東文化大大谷 章紘 (1)31:25.21
16大東文化大西川 千青 (1)31:39.16
16大東文化大ピーター ワンジル (1)29:01.41
17東京農業大緒方 俊亮 (4)29:54.08
17東京農業大大塚 稜介 (3)30:33.28
17東京農業大北田 大起 (3)29:57.95
17東京農業大野嶋 大佑 (3)30:21.97
17東京農業大浅海 崇志 (2)30:28.60
17東京農業大大和 李成 (2)33:02.92
17東京農業大高槻 芳照 (2)28:59.71
17東京農業大田中 莉生 (2)30:35.40
17東京農業大並木 寧音 (2)29:06.03
17東京農業大松本 虎太郎 (2)30:05.74
17東京農業大吉村 颯斗 (2)31:20.77
17東京農業大田岡 航一 (1)31:01.52
17東京農業大高島 侑翔 (1)32:46.61
17東京農業大高山 匠也 (1)29:58.49
18日本大大倉 真亜玖 (4)30:23.13
18日本大船越 陸 (4)30:21.70
18日本大山本 起弘 (4)29:33.77
18日本大チャールズ ドゥング (3)28:05.26
18日本大濱田 祐知 (3)29:46.94
18日本大樋口 翔太 (3)28:09.06
18日本大八木 志樹 (3)29:48.64
18日本大若山 岳 (3)29:24.90
18日本大下尾 悠真 (2)33:15.59
18日本大谷口 賢 (2)32:06.71
18日本大土井 拓実 (2)31:52.94
18日本大西村 翔太 (2)30:11.86
18日本大原田 愛星 (2)32:22.84
18日本大三木 雄介 (2)32:01.57
19慶應義塾大司代 隼 (4)29:17.23
19慶應義塾大清水 拓哉 (4)29:37.95
19慶應義塾大杉浦 慧 (4)29:07.93
19慶應義塾大鈴木 輝 (4)30:00.63
19慶應義塾大内藤 拓海 (4)30:03.84
19慶應義塾大前田 拓海 (4)30:03.02
19慶應義塾大貝川 裕亮 (3)29:54.99
19慶應義塾大前原 裕磨 (3)29:48.02
19慶應義塾大森田 剛史 (3)29:33.53
19慶應義塾大黒澤 瑛紀 (2)29:44.24
19慶應義塾大安倍 立矩 (1)29:47.05
19慶應義塾大木村 有希 (1)29:48.01
19慶應義塾大田島 公太郎 (1)29:47.06
19慶應義塾大鳥塚 健太 (1)30:58.74
20亜細亜大一瀬 達也 (4)29:53.32
20亜細亜大河村 悠 (4)28:56.56
20亜細亜大倉淵 大輔 (4)29:48.70
20亜細亜大宍戸 春 (4)30:02.52
20亜細亜大竹井 祐貴 (4)28:40.01
20亜細亜大大迫 一樹 (3)31:09.63
20亜細亜大古川 大翔 (3)30:47.27
20亜細亜大横山 隼人 (3)30:47.85
20亜細亜大吉岡 祥希 (3)30:29.12
20亜細亜大吉岡 竜希 (3)30:04.43
20亜細亜大門田 雄誠 (2)30:33.08
20亜細亜大鬼頭 神威 (2)30:59.12
20亜細亜大稲森 勇翔 (1)30:48.99
20亜細亜大片川 祐大 (1)29:27.61
21関東学院大青田 楓祐 (4)32:09.82
21関東学院大厚浦 大地 (4)29:21.09
21関東学院大大塚 光司 (4)32:08.81
21関東学院大鈴木 涼太 (4)30:33.16
21関東学院大田中 龍之介 (4)29:56.89
21関東学院大上原 大和 (3)30:15.81
21関東学院大北島 辰也 (3)30:30.13
21関東学院大鈴木 健太 (3)29:25.24
21関東学院大森屋 源太 (3)30:20.47
21関東学院大山田 龍 (3)30:56.55
21関東学院大内野 李彗 (2)29:55.20
21関東学院大小林 駿介 (2)31:03.26
21関東学院大平川 豪流 (2)30:49.58
21関東学院大山本 航己 (2)32:31.39
22流通経済大大場 麻央 (4)29:49.38
22流通経済大小野 悠人 (4)30:13.98
22流通経済大高橋 登也 (4)30:22.47
22流通経済大竹上 世那 (4)29:16.05
22流通経済大中根 翔也 (4)29:42.27
22流通経済大宮下 資大 (4)29:35.87
22流通経済大池澤 将汰 (3)30:17.46
22流通経済大中川 裕斗 (3)30:45.28
22流通経済大鎌形 駿也 (2)32:01.95
22流通経済大芳口 悠大 (2)30:21.25
22流通経済大小島 准 (1)31:44.02
22流通経済大サムソン ディランゴ (1)27:43.58
22流通経済大長谷川 瑠 (1)31:10.98
22流通経済大森川 蒼太 (1)30:28.48
23平成国際大岡崎 竜也 (4)30:36.96
23平成国際大山口 貴士 (4)30:08.27
23平成国際大穴澤 友崇 (3)29:28.73
23平成国際大大倉 綾介 (3)31:49.94
23平成国際大金子 皓希 (3)31:01.02
23平成国際大川村 大輔 (3)31:53.89
23平成国際大ステフィン カマウ (3)29:29.95
23平成国際大新井 今生人 (2)30:40.99
23平成国際大小笠原 大智 (2)30:21.67
23平成国際大峰村 織 (2)30:14.87
23平成国際大山本 勘介 (2)30:32.86
23平成国際大江戸 健祐 (1)32:41.29
23平成国際大佐藤 碧 (1)30:51.84
23平成国際大菅原 良太 (1)31:44.49
24東京経済大市川 繁貴 (4)29:24.25
24東京経済大関 颯介 (4)31:02.45
24東京経済大樋田 侑司 (4)29:05.24
24東京経済大原川 凌 (4)29:44.45
24東京経済大守谷 陸 (4)30:46.27
24東京経済大大川 歩夢 (3)29:15.36
24東京経済大小池 彪 (3)31:44.64
24東京経済大下別府 輝 (3)30:26.83
24東京経済大竹尾 奏哉 (2)30:50.43
24東京経済大松浦 礼穏 (2)31:37.74
24東京経済大村田 悠樹 (2)30:03.29
24東京経済大小山 優輝 (1)30:51.50
24東京経済大下田 大翔 (1)30:13.07
24東京経済大本田 大和 (1)31:24.17
25日本薬科大岩坂 優志 (4)30:43.47
25日本薬科大下元 圭人 (4)31:31.85
25日本薬科大白石 大以夢 (3)29:56.67
25日本薬科大谷口 蓮 (3)30:54.52
25日本薬科大中野 魁人 (3)30:11.20
25日本薬科大中山 雄太 (3)28:56.00
25日本薬科大ノア キプリモ (3)27:58.88
25日本薬科大大塚 弘翔 (2)30:53.23
25日本薬科大近 友哉 (2)31:42.74
25日本薬科大設永 凱暉 (2)30:57.94
25日本薬科大榎本 正樹 (1)31:36.15
25日本薬科大西村 幸樹 (1)32:06.05
25日本薬科大波多江 隆人 (1)30:23.11
25日本薬科大矢板 慈生 (1)31:28.40
26明治学院大池田 優斗 (4)30:22.32
26明治学院大座間 武尊 (4)30:40.56
26明治学院大千葉 廉也 (3)29:45.56
26明治学院大柗野 優輝 (3)30:11.11
26明治学院大安田 隼人 (3)30:10.57
26明治学院大青木 良憲 (2)31:52.74
26明治学院大飯塚 歩 (2)30:52.71
26明治学院大櫻井 悠人 (2)31:17.49
26明治学院大佐々木 雄一 (2)31:29.05
26明治学院大竹原 俊太郎 (2)30:50.81
26明治学院大有田 達輝 (1)32:13.30
26明治学院大榎本 晃大 (1)31:26.48
26明治学院大箱田 優馬 (1)30:55.06
26明治学院大水口 翔太 (1)30:56.26
27武蔵野学院大秋山 侃樹 (4)31:54.13
27武蔵野学院大黒澤 明 (4)31:11.75
27武蔵野学院大友村 俊介 (4)32:07.45
27武蔵野学院大舩田 圭吾 (4)30:20.08
27武蔵野学院大斉藤 悠 (3)32:16.39
27武蔵野学院大辻野 大輝 (3)29:41.26
27武蔵野学院大青木 涼哉 (2)30:23.25
27武蔵野学院大尾形 拓海 (2)30:28.81
27武蔵野学院大ワンジク チャールズカマウ (2)28:38.43
27武蔵野学院大加賀屋 燿 (1)31:08.87
27武蔵野学院大瀬底 正樹 (1)31:48.89
27武蔵野学院大濱崎 裕斗 (1)31:48.66
27武蔵野学院大福本 陽樹 (1)31:34.51
27武蔵野学院大銘苅 春史 (1)31:11.58
28立教大斎藤 俊輔 (4)29:06.77
28立教大金城 快 (3)30:54.37
28立教大市川 大輝 (2)30:33.52
28立教大内田 賢利 (2)30:14.70
28立教大岸本 健太郎 (2)30:12.86
28立教大関口 絢太 (2)29:30.10
28立教大忠内 侑士 (2)29:34.78
28立教大中山 凜斗 (2)28:50.52
28立教大宮澤 徹 (2)31:14.71
28立教大安藤 圭佑 (1)29:57.12
28立教大後藤 謙昌 (1)29:13.30
28立教大林 虎大朗 (1)29:45.58
28立教大山口 史朗 (1)30:17.15
28立教大山本 羅生 (1)30:17.43
29桜美林大田尻 悠成 (4)30:36.65
29桜美林大山口 翔一 (4)31:16.58
29桜美林大白川 大地 (3)29:38.88
29桜美林大須田 大志 (3)30:20.52
29桜美林大ダニエル カヨウキ (3)28:20.83
29桜美林大模 幸正 (3)30:14.48
29桜美林大盛重 完英 (3)30:26.43
29桜美林大内山 祐希 (2)29:30.44
29桜美林大武下 孝輔 (2)30:56.69
29桜美林大坪田 海 (2)31:09.12
29桜美林大秀島 大聖 (2)31:17.96
29桜美林大稲葉 勇介 (1)30:59.10
29桜美林大田中 大稀 (1)30:19.63
29桜美林大田部 智暉 (1)31:53.73
30育英大外山 結 (4)29:37.36
30育英大奥田 歩凪 (3)30:34.92
30育英大新田 颯 (3)30:20.29
30育英大元村 航大 (3)31:05.67
30育英大諸星 颯大 (3)29:37.74
30育英大谷地中 雄大 (3)31:20.49
30育英大上野 海斗 (2)30:27.22
30育英大河合 紀舟 (2)30:58.45
30育英大嶌津 康平 (2)31:27.15
30育英大田所 功妃 (2)32:33.43
30育英大遠山 奨悟 (2)32:46.41
30育英大藤川 雅之 (2)31:15.73
30育英大水谷 耀介 (2)30:38.32
30育英大渕本 海王 (1)33:20.93
31芝浦工業大神尾 祐樹 (3)30:44.64
31芝浦工業大齋藤 芳輝 (3)31:31.82
31芝浦工業大斯波 岳士 (3)31:05.47
31芝浦工業大立崎 哲大 (3)31:30.64
31芝浦工業大河谷 好晃 (3)31:57.31
31芝浦工業大海老原 優大 (2)31:01.48
31芝浦工業大大谷 健斗 (2)30:25.69
31芝浦工業大松川 雅虎 (2)29:16.07
31芝浦工業大秋山 滉貴 (1)32:09.87
31芝浦工業大大野 悠翔 (1)30:54.17
31芝浦工業大長谷川 琉斗 (1)32:15.85
31芝浦工業大平井 孝佳 (1)31:38.08
31芝浦工業大室井 慶太 (1)30:56.97
31芝浦工業大渡邊 悠太 (1)33:46.10
32立正大伊藤 優 (3)32:12.55
32立正大河南 颯汰 (3)31:53.65
32立正大坂田 陽朗 (3)30:47.65
32立正大平松 幸記 (3)31:47.25
32立正大寺田 航大 (2)32:20.67
32立正大遠山 和希 (2)32:19.41
32立正大長﨑 優斗 (2)32:36.50
32立正大西堀 伶於 (2)31:31.08
32立正大日向野 駿 (2)32:03.40
32立正大山崎 颯太 (2)31:21.65
32立正大木實 優斗 (1)31:10.16
32立正大牛崎 竜空 (1)31:45.69
32立正大西川 優太 (1)30:51.45
32立正大山本 樹 (1)31:26.30
33高崎経済大藤井 信介 (4)33:42.29
33高崎経済大出淵 文也 (3)33:25.20
33高崎経済大松野下 大智 (3)33:22.60
33高崎経済大渡邉 建太 (3)33:11.91
33高崎経済大渡辺 龍平 (3)33:36.77
33高崎経済大安部 竜太郎 (2)33:35.58
33高崎経済大笠井 大輝 (2)32:52.20
33高崎経済大島田 淳志 (2)33:36.17
33高崎経済大八重樫 宙夢 (2)33:57.69
33高崎経済大小田 勇希 (1)33:52.93
33高崎経済大鈴木 清太郎 (1)33:36.30
33高崎経済大髙橋 理久 (1)33:46.22
34東京大小河 弘樹 (4)33:51.60
34東京大加藤 泰斗 (4)32:13.11
34東京大加藤 悠生 (4)32:11.97
34東京大金山 裕生 (4)32:11.22
34東京大鬼頭 壮平 (4)33:42.20
34東京大助川 皓洸 (4)33:37.68
34東京大久田 淳司 (4)32:14.39
34東京大道岡 聖 (4)30:52.67
34東京大瀬川 莉玖 (3)32:55.52
34東京大中根 美七海 (3)31:57.17
34東京大高橋 拓未 (2)33:55.00
34東京大本多 健亮 (2)33:48.84
34東京大越川 剛暉 (1)33:33.83
34東京大西田 大晟 (1)33:35.97
35帝京平成大江本 健太 (4)33:08.18
35帝京平成大大久保 友貴 (4)30:54.24
35帝京平成大池田 竜馬 (3)33:07.59
35帝京平成大岡田 拓巳 (3)31:08.50
35帝京平成大島貫 聖吾 (3)32:38.99
35帝京平成大西河 豪志 (3)32:34.87
35帝京平成大服部 尚輝 (3)32:55.29
35帝京平成大山﨑 健聖 (3)33:03.57
35帝京平成大石堂 爽空 (2)32:04.08
35帝京平成大小野 浩輝 (2)33:35.87
35帝京平成大北林 拓也 (2)33:26.96
35帝京平成大森山 功稀 (2)31:50.86
36東京理科大伊熊 岳大 (4)33:49.75
36東京理科大北見 嶺 (4)33:23.11
36東京理科大松本 一希 (4)33:10.55
36東京理科大丸山 翔太郎 (4)30:53.89
36東京理科大森田 雄貴 (4)30:23.31
36東京理科大遠藤 佳輝 (3)33:50.24
36東京理科大照永 詩恩 (3)33:30.39
36東京理科大横田 健剛 (3)32:15.07
36東京理科大岡部 耕平 (2)33:49.07
36東京理科大坂本 清弥 (1)32:30.29
36東京理科大西澤 航大 (1)33:11.95
37東京大学大学院阿部 飛雄馬 (M2)29:20.80
37東京大学大学院遠藤 正陽 (M1)32:41.52
37東京大学大学院大庭 帆貴 (M1)33:32.21
37東京大学大学院柄澤 拓也 (D1)33:38.63
37東京大学大学院栗山 一輝 (M2)31:54.97
37東京大学大学院古賀 淳平 (M2)33:03.99
37東京大学大学院小森 康太郎 (M1)33:47.74
37東京大学大学院新田 魁洲 (D1)33:42.58
37東京大学大学院古川 大晃 (D1)29:08.79
37東京大学大学院松本 啓岐 (D2)31:10.48
38湘南工科大齊藤 元 (4)31:56.95
38湘南工科大藤田 康平 (4)30:47.12
38湘南工科大吉川 大智 (4)31:49.09
38湘南工科大奥谷 研祐 (3)30:32.92
38湘南工科大長谷川 光 (3)32:50.26
38湘南工科大青木 颯 (2)33:18.21
38湘南工科大椛澤 勇樹 (2)32:39.36
38湘南工科大鎌田 虎太郎 (2)33:09.79
38湘南工科大熊澤 諒哉 (2)31:27.18
38湘南工科大松尾 凌雅 (2)32:44.86
38湘南工科大柳田 旭潤 (2)32:02.99
38湘南工科大松井 仁志 (1)33:25.76
38湘南工科大松江 剛琉 (1)33:05.77
38湘南工科大松田 朋樹 (1)32:05.12
39一橋大清﨑 佑 (4)33:06.53
39一橋大寺田 倖太朗 (4)32:22.68
39一橋大長友 勇樹 (4)31:33.27
39一橋大福井 隆真 (4)33:14.59
39一橋大金川 亮太 (3)33:20.28
39一橋大戸髙 裕太 (3)32:16.40
39一橋大堀内 省吾 (3)33:39.27
39一橋大宮本 力 (3)33:32.66
39一橋大宮本 龍二 (3)32:19.97
39一橋大西尾 元 (2)31:07.40
39一橋大奥山 樹 (1)33:53.27
39一橋大久保 周斗 (1)33:49.70
40東京工業大伊藤 颯吾 (4)31:14.59
40東京工業大中村 奨 (4)33:59.74
40東京工業大森 基哉 (4)32:59.94
40東京工業大林 弘健 (4)33:49.76
40東京工業大小林 将吾 (3)32:56.27
40東京工業大柴田 瀬允 (3)33:54.74
40東京工業大内藤 航平 (3)33:58.58
40東京工業大向田 修大 (3)33:43.47
40東京工業大大野 成輝 (2)33:48.96
40東京工業大裏野 凌央 (1)33:42.72
40東京工業大中村 駿太 (1)33:53.17
40東京工業大藤澤 圭祐 (1)33:56.39
41上智大重盛 克彦 (4)33:09.18
41上智大下津 諒晏 (4)33:49.18
41上智大松尾 直季 (4)33:48.37
41上智大久松 啓真 (3)33:48.64
41上智大武藤 佳暉 (3)33:44.08
41上智大青木 心海 (2)33:35.52
41上智大石嵜 寛之 (2)32:48.01
41上智大永森 誠也 (2)33:50.10
41上智大奈良 大寿 (2)31:08.22
41上智大馬場 裕斗 (1)33:37.35

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第98回 箱根駅伝予選会は、2021年10月23日 (土) 09:35 にスタートです。

参考

 

https://twitter.com/hakone_ntv/status/1444225652316508165

 

タイトルとURLをコピーしました