【第35回 全九州高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 全九州県高等学校新人陸上競技大会(2017年10月13日~15日)

画像

第35回 全九州県高等学校新人陸上競技大会が2017年10月13日(金)~15日(日)の3日間にわたり、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全九州高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 全九州高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 池上 翔 (2) 龍谷 佐賀
2 11.04 竹之下卓也 (2) 甲南 鹿児島
3 11.05 大石 雄也 (2) 筑紫 福岡
4 11.08 小川 祥真 (2) 西海学園 長崎
5 11.37 高原 快成 (2) 別府翔青 大分
6 11.40 原田 悠平 (2) 延岡学園 宮崎
7 11.45 西島本康矢 (2) 糸満 沖縄
8 11.48 日下部晴人 (1) 熊本国府 熊本

男子 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 知名 海翔 (2) 北谷 沖縄
2 11.17 桑野 拓海 (2) 宮崎北 宮崎
3 11.20 川越晴空人 (1) 国分中央 鹿児島
4 11.27 飽田 洋介 (2) 八代 熊本
5 11.34 香月 翔太 (2) 佐賀西 佐賀
6 11.49 高原 裕成 (2) 明豊 大分
DNS 阿部 龍斗 (2) 福大大濠 福岡
DNS 池田 成諒 (1) 島原 長崎

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 平良光勇真 (2) 石川 沖縄
2 10.98 平野 翔大 (2) 熊本国府 熊本
3 10.99 川添 瑛真 (2) 宮崎工 宮崎
4 11.07 小川 智裕 (2) 鹿児島南 鹿児島
5 11.14 大舘 健人 (1) 佐賀北 佐賀
6 11.17 松原 八宏 (2) 鹿町工 長崎
7 11.58 阿南 龍生 (2) 竹田 大分
DNS 前田 拓夢 (2) 自由ケ丘 福岡

男子 100m 決勝

男100m 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.74 平良光勇真 (2) 石川 沖縄
2 10.86 池上 翔 (2) 龍谷 佐賀
3 10.98 大石 雄也 (2) 筑紫 福岡
4 10.99 川添 瑛真 (2) 宮崎工 宮崎
5 11.02 平野 翔大 (2) 熊本国府 熊本
6 11.05 竹之下卓也 (2) 甲南 鹿児島
7 11.11 桑野 拓海 (2) 宮崎北 宮崎
8 11.14 知名 海翔 (2) 北谷 沖縄

男子 100m B決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 大舘 健人 (1) 佐賀北 佐賀
2 11.21 小川 祥真 (2) 西海学園 長崎
3 11.27 小川 智裕 (2) 鹿児島南 鹿児島
4 11.27 川越晴空人 (1) 国分中央 鹿児島
5 11.30 松原 八宏 (2) 鹿町工 長崎
6 11.44 香月 翔太 (2) 佐賀西 佐賀
7 11.44 飽田 洋介 (2) 八代 熊本
DNS 高原 快成 (2) 別府翔青 大分

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.99 平野 琢也 (2) 開新 熊本
2 22.00 本田 雅知 (2) 宮崎西 宮崎
3 22.08 大石 雄也 (2) 筑紫 福岡
4 22.34 上原 侑真 (2) 那覇西 沖縄
5 22.45 朝長 勘介 (1) 佐賀工 佐賀
6 22.56 松原 八宏 (2) 鹿町工 長崎
7 22.81 飛弾 光星 (1) 佐伯豊南 大分
DNS 小川 智裕 (2) 鹿児島南 鹿児島

男子 200m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.95 松岡 知紀 (2) 宮崎南 宮崎
2 22.06 山本 未来 (2) 東福岡 福岡
3 22.20 竹之下卓也 (2) 甲南 鹿児島
4 22.26 池上 翔 (2) 龍谷 佐賀
5 22.54 平良光勇真 (2) 石川 沖縄
6 22.57 山本 陽太 (1) 九州学院 熊本
7 22.76 小野 力矢 (2) 大分雄城台 大分
DNS 豊島 海斗 (1) 諫早 長崎

男子 200m 予選3組(-1.5)

男200m 予3組 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.86 藤好 駿太 (1) 修猷館 福岡
2 22.07 平野 翔大 (2) 熊本国府 熊本
3 22.19 小川 祥真 (2) 西海学園 長崎
4 22.24 香月 翔太 (2) 佐賀西 佐賀
5 22.85 知名 海翔 (2) 北谷 沖縄
6 23.20 中野 絢太 (2) 杵築 大分
DNS 矢野 太星 (2) 鹿児島南 鹿児島
DNS 桑野 拓海 (2) 宮崎北 宮崎

男子 200m 決勝

男200m 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 200m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.83 平野 琢也 (2) 開新 熊本
2 21.87 藤好 駿太 (1) 修猷館 福岡
3 21.93 松岡 知紀 (2) 宮崎南 宮崎
4 22.02 平野 翔大 (2) 熊本国府 熊本
5 22.02 大石 雄也 (2) 筑紫 福岡
6 22.05 本田 雅知 (2) 宮崎西 宮崎
7 22.05 山本 未来 (2) 東福岡 福岡
8 22.30 小川 祥真 (2) 西海学園 長崎

男子 200m B決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 竹之下卓也 (2) 甲南 鹿児島
2 22.27 朝長 勘介 (1) 佐賀工 佐賀
3 22.31 香月 翔太 (2) 佐賀西 佐賀
4 22.33 上原 侑真 (2) 那覇西 沖縄
5 22.40 松原 八宏 (2) 鹿町工 長崎
6 22.63 平良光勇真 (2) 石川 沖縄
7 23.04 山本 陽太 (1) 九州学院 熊本
DNS 池上 翔 (2) 龍谷 佐賀

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.48 松岡 知紀 (2) 宮崎南 宮崎
2 49.59 小林 諒 (2) 九州学院 熊本
3 49.70 今泉 堅貴 (1) 福大大濠 福岡
4 49.80 高木 龍一 (2) 五島 長崎
5 50.08 神徳 元太 (2) 大分雄城台 大分
6 50.50 佐藤 恵斗 (1) 国分中央 鹿児島
7 50.82 田部井汐哉 (2) 宮古 沖縄
8 50.97 山下 諒祐 (2) 早稲田佐賀 佐賀

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.10 上原 侑真 (2) 那覇西 沖縄
2 49.57 河野 壱成 (1) 鹿児島商 鹿児島
3 49.66 平野 琢也 (2) 開新 熊本
4 49.70 出口 晴翔 (1) 東福岡 福岡
5 50.04 川崎 太輔 (2) 延岡工 宮崎
6 51.02 千原 凱也 (1) 大分西 大分
7 51.13 道下 倫成 (2) 長崎北陽台 長崎
8 51.25 中川 翔斗 (2) 鳥栖工 佐賀

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.68 井上 聖也 (2) 種子島中央 鹿児島
2 50.05 貴島 颯斗 (2) 小林 宮崎
3 50.27 前田 剛 (2) 熊本北 熊本
4 50.29 荒木 塁 (2) 佐世保工 長崎
5 50.33 佐藤 奎斗 (2) 鶴崎工 大分
6 50.44 眞鍋 裕成 (2) 筑陽学園 福岡
7 51.40 吉田 天馬 (1) 伊万里商 佐賀
8 52.64 上原 広慈 (1) 中部商 沖縄

男子 400m 決勝

男400m 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.16 松岡 知紀 (2) 宮崎南 宮崎
2 48.38 上原 侑真 (2) 那覇西 沖縄
3 49.04 出口 晴翔 (1) 東福岡 福岡
4 49.38 小林 諒 (2) 九州学院 熊本
5 49.46 河野 壱成 (1) 鹿児島商 鹿児島
6 49.52 平野 琢也 (2) 開新 熊本
7 49.61 貴島 颯斗 (2) 小林 宮崎
8 50.37 井上 聖也 (2) 種子島中央 鹿児島

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.10 眞鍋 裕成 (2) 筑陽学園 福岡
2 50.22 川崎 太輔 (2) 延岡工 宮崎
3 50.72 神徳 元太 (2) 大分雄城台 大分
4 50.72 前田 剛 (2) 熊本北 熊本
5 50.81 荒木 塁 (2) 佐世保工 長崎
DNS 佐藤 奎斗 (2) 鶴崎工 大分
DNS 今泉 堅貴 (1) 福大大濠 福岡
DNS 高木 龍一 (2) 五島 長崎

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.83 佐藤 奎斗 (2) 鶴崎工 大分
2 1:56.08 村田 航輝 (1) 修猷館 福岡
3 1:56.33 福島 碧海 (2) 鹿児島工 鹿児島
4 1:56.47 松下 翔紀 (1) 壱岐商 長崎
5 1:58.53 甲斐 竜太 (2) 宮崎工 宮崎
6 1:59.39 井上 拓優 (1) 済々黌 熊本
7 2:01.16 豊里 豪 (2) 久米島 沖縄
8 2:01.97 川原 唯飛 (2) 佐賀北 佐賀

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.50 出島 大 (2) 修猷館 福岡
2 1:57.51 森 康太朗 (2) 長崎北陽台 長崎
3 1:57.56 前田 剛 (2) 熊本北 熊本
4 1:59.89 松永 悠吾 (2) 出水中央 鹿児島
5 2:00.15 久保田峻介 (2) 宮崎大宮 宮崎
6 2:01.04 袈裟丸修也 (2) 唐津工 佐賀
7 2:02.52 梅野 理久 (2) 大分雄城台 大分
8 2:02.58 田部井汐哉 (2) 宮古 沖縄

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.29 仲宗根良真 (2) コザ 沖縄
2 2:00.69 弓削 佑太 (2) 鹿児島南 鹿児島
3 2:01.16 國本 春樹 (2) 球磨工 熊本
4 2:01.17 一ノ瀬結人 (1) 瓊浦 長崎
5 2:01.26 稲垣 航 (2) 大分西 大分
6 2:03.11 池田 哲也 (1) 宮崎工 宮崎
7 2:03.14 島崎 元希 (2) 鳥栖工 佐賀
8 2:03.21 肥後 俊祐 (2) 福岡中央 福岡

男子 800m 決勝

男800m 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.83 佐藤 奎斗 (2) 鶴崎工 大分
2 1:57.24 森 康太朗 (2) 長崎北陽台 長崎
3 1:57.38 福島 碧海 (2) 鹿児島工 鹿児島
4 1:57.51 出島 大 (2) 修猷館 福岡
5 1:58.22 村田 航輝 (1) 修猷館 福岡
6 1:58.72 松下 翔紀 (1) 壱岐商 長崎
7 1:58.78 仲宗根良真 (2) コザ 沖縄
8 2:01.76 弓削 佑太 (2) 鹿児島南 鹿児島

男子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.19 前田 剛 (2) 熊本北 熊本
2 1:59.65 井上 拓優 (1) 済々黌 熊本
3 2:00.97 甲斐 竜太 (2) 宮崎工 宮崎
4 2:01.42 袈裟丸修也 (2) 唐津工 佐賀
5 2:02.04 豊里 豪 (2) 久米島 沖縄
6 2:07.14 久保田峻介 (2) 宮崎大宮 宮崎
DNS 國本 春樹 (2) 球磨工 熊本
DNS 松永 悠吾 (2) 出水中央 鹿児島

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.09 八尋 正就 (2) 福大大濠 福岡
2 4:05.51 杉 彩文海 (1) 鳥栖工 佐賀
3 4:05.54 河野 慶太 (2) 大分東明 大分
4 4:05.55 佐藤 航希 (1) 宮崎日大 宮崎
5 4:05.90 若菜 瑠聖 (2) 五島 長崎
6 4:06.47 黒田 航世 (2) 小林 宮崎
7 4:07.11 中山 凜斗 (1) 九州学院 熊本
8 4:08.64 長堂 拓未 (1) コザ 沖縄
9 4:10.35 鎌迫 睦 (2) 川内 鹿児島
10 4:11.76 江藤 仁 (2) 大分雄城台 大分
DNS 内田 征冶 (1) 開新 熊本
DNS 平 駿介 (2) 白石 佐賀

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.44 島崎 昇汰 (2) 大牟田 福岡
2 4:07.16 高瀬 桂 (2) 鳥栖工 佐賀
3 4:07.25 入田 優希 (1) 九州学院 熊本
4 4:07.36 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西 鹿児島
5 4:07.45 福島 碧海 (2) 鹿児島工 鹿児島
6 4:08.03 溝口 仁 (1) 創成館 長崎
7 4:11.05 金城 岳 (2) コザ 沖縄
8 4:13.73 青木 森 (1) 大分東明 大分
9 4:13.86 岡 亮介 (1) 宮崎日大 宮崎
10 4:15.43 源河 夢叶 (2) 北山 沖縄
11 4:17.33 山田 大成 (2) 上五島 長崎
DNS キムンゲ サイモン (2) 東海大福岡 福岡

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.24 島崎 昇汰 (2) 大牟田 福岡
2 4:06.13 河野 慶太 (2) 大分東明 大分
3 4:06.38 福島 碧海 (2) 鹿児島工 鹿児島
4 4:06.52 八尋 正就 (2) 福大大濠 福岡
5 4:06.54 杉 彩文海 (1) 鳥栖工 佐賀
6 4:06.76 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西 鹿児島
7 4:07.14 入田 優希 (1) 九州学院 熊本
8 4:07.35 高瀬 桂 (2) 鳥栖工 佐賀
9 4:11.42 若菜 瑠聖 (2) 五島 長崎
10 4:13.53 黒田 航世 (2) 小林 宮崎
11 4:15.27 中山 凜斗 (1) 九州学院 熊本
DNS 佐藤 航希 (1) 宮崎日大 宮崎

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:05.09 花尾 恭輔 (1) 鎮西学院 長崎
2 15:06.29 佐藤 映斗 (2) 九州学院 熊本
3 15:09.06 徳永 裕樹 (2) 自由ケ丘 福岡
4 15:14.19 島崎 昇汰 (2) 大牟田 福岡
5 15:18.44 川添 翔太 (2) 東海大福岡 福岡
6 15:19.14 安部 優斗 (2) 鶴崎工 大分
7 15:22.83 奥村 辰徳 (2) 九州学院 熊本
8 15:23.67 横原 琉星 (2) 開新 熊本
9 15:26.22 安川 元気 (2) 鹿児島城西 鹿児島
10 15:27.33 吉山 侑佑 (2) 鳥栖工 佐賀
11 15:28.05 長島 玲音 (1) 瓊浦 長崎
12 15:30.49 加藤 大誠 (2) 鹿児島実 鹿児島
13 15:31.67 冨永 裕憂 (2) 鎮西学院 長崎
14 15:38.03 荒木 勇人 (2) 宮崎日大 宮崎
15 15:38.65 塩田 祥梧 (2) 大分東明 大分
16 15:42.26 有村 祐亮 (2) 鹿児島城西 鹿児島
17 15:42.57 比嘉 良悟 (2) 那覇西 沖縄
18 15:45.49 上原 大和 (2) 北山 沖縄
19 15:46.69 工藤 郁也 (2) 鶴崎工 大分
20 15:48.51 金城 岳 (2) コザ 沖縄
21 15:48.87 佐々木亮輔 (1) 鳥栖工 佐賀
22 15:49.92 甲斐 治輝 (2) 宮崎日大 宮崎
DNS 平 駿介 (2) 白石 佐賀
DNS 畦地 貴斗 (2) 小林 宮崎

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.26 横尾 尽志 (2) 大村 長崎
2 15.52 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘 福岡
3 15.62 村本 壮大 (2) 九州学院 熊本
4 15.64 小川 脩平 (1) 中部商 沖縄
5 15.99 末永 康貴 (2) 鹿児島 鹿児島
6 16.49 山下 修聖 (1) 敬徳 佐賀
7 16.58 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
8 16.84 畔津 佑汰 (1) 大分舞鶴 大分

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 後藤 颯汰 (2) 五島 長崎
2 15.02 甲斐 叶夢 (2) 大分 大分
3 15.15 宮崎 匠 (1) 東福岡 福岡
4 15.40 林田 稜太 (1) 八代 熊本
5 15.78 眞邉 竜基 (2) 鹿児島 鹿児島
6 15.78 渋谷 勇斗 (2) 宮崎工 宮崎
7 16.24 高木 渓晶 (2) 佐賀工 佐賀
8 17.22 田場 智哉 (1) 八重山 沖縄

男子 110mH 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.71 阿部 龍斗 (2) 福大大濠 福岡
2 14.89 栄田 竜生 (2) 諫早農 長崎
3 15.36 西口 唯人 (2) 宮崎南 宮崎
4 15.66 米田 太陽 (1) 九州学院 熊本
5 16.01 今村 貫介 (2) 加治木 鹿児島
6 16.65 永吉 和磨 (2) 佐賀工 佐賀
7 16.95 儀間 永世 (1) 中部商 沖縄
8 17.40 村上 練 (1) 楊志館 大分

男子 110mH 決勝

男110mH 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 110mH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 NGR 阿部 龍斗 (2) 福大大濠 福岡
2 14.60 栄田 竜生 (2) 諫早農 長崎
3 15.17 後藤 颯汰 (2) 五島 長崎
4 15.18 西口 唯人 (2) 宮崎南 宮崎
5 15.26 横尾 尽志 (2) 大村 長崎
6 15.40 宮崎 匠 (1) 東福岡 福岡
7 15.51 甲斐 叶夢 (2) 大分 大分
8 15.58 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘 福岡

男子 110mH B決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.36 村本 壮大 (2) 九州学院 熊本
2 15.51 米田 太陽 (1) 九州学院 熊本
3 15.64 今村 貫介 (2) 加治木 鹿児島
4 16.00 眞邉 竜基 (2) 鹿児島 鹿児島
5 16.04 渋谷 勇斗 (2) 宮崎工 宮崎
6 16.23 末永 康貴 (2) 鹿児島 鹿児島
DQ FS1 林田 稜太 (1) 八代 熊本
DNS 小川 脩平 (1) 中部商 沖縄

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.97 花岡 一摩 (2) 東福岡 福岡
2 54.96 後藤 颯汰 (2) 五島 長崎
3 55.76 松森 史晃 (2) 九州学院 熊本
4 56.23 黒木 稜太 (2) 宮崎工 宮崎
5 58.56 原 直輝 (2) 佐賀北 佐賀
6 59.11 古見 飛博 (2) 那覇 沖縄
7 59.44 馬水 新人 (2) 鹿児島 鹿児島
8 1:01.81 岩崎 陽大 (1) 大分雄城台 大分

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.34 米田 太陽 (1) 九州学院 熊本
2 55.86 千原 凱也 (1) 大分西 大分
3 55.95 末永 康貴 (2) 鹿児島 鹿児島
4 56.28 小川 和也 (2) 筑陽学園 福岡
5 56.91 河野新之介 (2) 都城西 宮崎
6 57.43 牧瀬 宏陽 (2) 敬徳 佐賀
7 57.68 小玉 一希 (2) 中部商 沖縄
8 59.59 出口 航大 (2) 五島 長崎

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.99 辛川 涼眸 (2) 三池 福岡
2 55.80 田中天智龍 (1) 鹿児島南 鹿児島
3 56.22 林田 滉平 (2) 小川工 熊本
4 56.64 神徳 元太 (2) 大分雄城台 大分
5 57.73 中尾 友祐 (2) 長崎北陽台 長崎
6 58.67 黒木 洋輔 (2) 宮崎工 宮崎
7 1:02.01 田場 智哉 (1) 八重山 沖縄
DQ T6 山下 諒祐 (2) 早稲田佐賀 佐賀

男子 400mH 決勝

男400mH 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.37 花岡 一摩 (2) 東福岡 福岡
2 53.18 米田 太陽 (1) 九州学院 熊本
3 53.42 辛川 涼眸 (2) 三池 福岡
4 54.06 後藤 颯汰 (2) 五島 長崎
5 55.00 千原 凱也 (1) 大分西 大分
6 55.32 松森 史晃 (2) 九州学院 熊本
7 55.38 田中天智龍 (1) 鹿児島南 鹿児島
8 57.43 末永 康貴 (2) 鹿児島 鹿児島

男子 400mH B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.02 神徳 元太 (2) 大分雄城台 大分
2 56.69 黒木 稜太 (2) 宮崎工 宮崎
3 56.89 小川 和也 (2) 筑陽学園 福岡
4 57.26 林田 滉平 (2) 小川工 熊本
5 57.49 河野新之介 (2) 都城西 宮崎
6 58.42 牧瀬 宏陽 (2) 敬徳 佐賀
7 58.94 小玉 一希 (2) 中部商 沖縄
DNS 中尾 友祐 (2) 長崎北陽台 長崎

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:37.22 郡山 陸 (2) 鹿児島城西 鹿児島
2 9:37.31 中村 六田 (2) 小林 宮崎
3 9:37.43 松永 裕希 (2) 長崎北陽台 長崎
4 9:37.47 端羽 星 (2) 九州学院 熊本
5 9:37.50 大迫 一樹 (2) 鹿児島工 鹿児島
6 9:37.53 横山 隼人 (2) 筑前 福岡
7 9:44.25 田中 基秀 (2) 鳥栖工 佐賀
8 10:03.64 山田 大成 (2) 上五島 長崎
9 10:07.01 木原 雄大 (2) 日本文理大附 大分
10 10:28.45 藤本悠太郎 (1) 宮崎西 宮崎
11 10:38.91 橋爪 暁弘 (2) 大分西 大分
12 10:42.89 国吉 尋矢 (2) 北山 沖縄

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:31.77 江口 清洋 (2) 大牟田 福岡
2 9:37.75 伊東 大暉 (2) 鹿児島実 鹿児島
3 9:38.05 森田 和希 (2) 自由ケ丘 福岡
4 9:39.00 良田 圭太 (2) 九州学院 熊本
5 9:53.76 梶原 尊人 (2) 創成館 長崎
6 9:58.10 宮崎 丈 (2) 敬徳 佐賀
7 10:16.95 藤永 晃世 (2) 済々黌 熊本
8 10:18.76 狩野 龍冴 (2) 中部商 沖縄
9 10:19.19 阿南 諒磨 (2) 鶴崎工 大分
10 10:37.28 比嘉 龍 (2) 北山 沖縄
DQ T3 中島 阿廉 (1) 鳥栖工 佐賀
DQ T3 堀 晃士朗 (1) 小林 宮崎

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:31.89 良田 圭太 (2) 九州学院 熊本
2 9:35.35 松永 裕希 (2) 長崎北陽台 長崎
3 9:35.83 田中 基秀 (2) 鳥栖工 佐賀
4 9:36.93 森田 和希 (2) 自由ケ丘 福岡
5 9:36.94 伊東 大暉 (2) 鹿児島実 鹿児島
6 9:40.06 横山 隼人 (2) 筑前 福岡
7 9:40.92 中村 六田 (2) 小林 宮崎
8 9:46.92 郡山 陸 (2) 鹿児島城西 鹿児島
9 9:57.31 端羽 星 (2) 九州学院 熊本
10 10:04.90 梶原 尊人 (2) 創成館 長崎
11 10:09.69 大迫 一樹 (2) 鹿児島工 鹿児島
DNS 江口 清洋 (2) 大牟田 福岡

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:47.16 海老原健太 (2) 第二 熊本
2 22:50.75 福留 裕介 (2) 鹿児島工 鹿児島
3 22:55.92 前田未知也 (2) 鳥栖工 佐賀
4 23:12.45 中谷瑠衣斗 (2) 鳥栖工 佐賀
5 23:39.64 谷合 晃誠 (2) 五島 長崎
6 23:46.74 阿座上朝輝 (2) 九州国際大付 福岡
7 23:58.03 高尾 勇太 (2) 福岡工 福岡
8 24:40.69 佐野 汰知 (2) 竹田 大分
9 24:57.73 石橋 忠範 (2) 熊本工 熊本
10 24:59.60 中島浩一朗 (2) 口加 長崎
11 25:17.34 倉員 友希 (2) 九州国際大付 福岡
12 26:11.86 赤嶺 大貴 (2) 那覇 沖縄
13 26:13.47 小田原 諒 (2) 杵築 大分
14 26:16.60 緒方 航准 (2) 宮崎工 宮崎
15 26:54.87 松尾 勇輝 (2) 佐世保北 長崎
16 27:03.24 中島 広一 (2) 熊本工 熊本
17 27:07.99 臼井 理悦 (1) 竹田 大分
18 27:30.83 金城 翔理 (1) 糸満 沖縄
19 27:42.99 佐藤 蒼真 (2) 延岡工 宮崎
20 27:53.61 下地 真心 (1) 宮古 沖縄
21 27:54.28 田中 恒輝 (2) 伊万里商 佐賀
22 29:02.38 茶園 智 (2) 飯野 宮崎
DQ W2 垣内 航汰 (2) 鹿児島城西 鹿児島
DQ W2 中園 達士 (2) 吹上 鹿児島

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.67 鹿児島南 鹿児島南
2 41.82 九産大付九産 九産大付九産
3 41.92 宮崎北 宮崎北
4 42.01 大分雄城台 大分雄城台
5 42.14 龍谷 龍谷
6 42.48 島原 島原
7 43.33 熊本北 熊本北
8 43.48 宮古 宮古

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.42 東福岡 東福岡
2 41.76 諫早 諫早
3 41.91 宮崎工 宮崎工
4 43.24 球磨工 球磨工
5 43.27 中部商 中部商
6 43.39 鹿児島 鹿児島
7 43.74 佐伯鶴城 佐伯鶴城
8 43.80 早稲田佐賀 早稲田佐賀

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.64 福大大濠 福大大濠
2 41.96 西海学園 西海学園
3 42.33 佐賀工 佐賀工
4 42.62 大分 大分
5 42.68 国分中央 国分中央
DNF 那覇西 那覇西
DQ R0 R12 九州学院 九州学院
DNS 宮崎南 宮崎南

男子 4×100mR 決勝

男4×100mR 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.14 東福岡 東福岡
2 41.33 福大大濠 福大大濠
3 41.48 諫早 諫早
4 41.58 宮崎工 宮崎工
5 41.64 鹿児島南 鹿児島南
6 41.91 九産大付九産 九産大付九産
7 42.24 西海学園 西海学園
8 42.32 宮崎北 宮崎北

男子 4×100mR B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.27 島原 島原
2 42.47 大分雄城台 大分雄城台
3 42.64 国分中央 国分中央
4 42.77 大分 大分
5 43.00 龍谷 龍谷
6 43.00 球磨工 球磨工
7 43.31 中部商 中部商
DQ FS1 佐賀工 佐賀工

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

男4×400mR 予1組 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.69 九州学院 九州学院
2 3:23.47 鳥栖工 鳥栖工
3 3:23.96 小林 小林
4 3:24.01 西海学園 西海学園
5 3:25.18 大分 大分
6 3:26.06 修猷館 修猷館
7 3:27.66 松陽 松陽
8 3:28.49 那覇西 那覇西

男子 4×400mR 予選2組

男4×400mR 予2組 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.92 福大大濠 福大大濠
2 3:21.84 宮崎工 宮崎工
3 3:22.90 鳥栖 鳥栖
4 3:25.65 中部商 中部商
5 3:25.76 大分西 大分西
6 3:26.43 鹿児島南 鹿児島南
7 3:28.65 熊本中央 熊本中央
8 3:38.89 島原 島原

男子 4×400mR 予選3組

男4×400mR 予3組 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.17 東福岡 東福岡
2 3:18.46 宮崎南 宮崎南
3 3:18.73 五島 五島
4 3:20.86 球磨工 球磨工
5 3:24.82 佐賀工 佐賀工
6 3:26.94 杵築 杵築
7 3:28.65 鹿児島 鹿児島
8 3:30.61 宮古 宮古

男子 4×400mR 決勝

男4×400mR 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.48 NGR 福大大濠 福大大濠
2 3:15.31 NGR 東福岡 東福岡
3 3:15.99 九州学院 九州学院
4 3:17.69 宮崎南 宮崎南
5 3:18.42 五島 五島
6 3:20.69 宮崎工 宮崎工
7 3:21.79 球磨工 球磨工
8 3:22.64 鳥栖工 鳥栖工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m06 亀田 瞬 (2) 祐誠 福岡
2 2m00 光武 剛 (2) 佐賀工 佐賀
3 1m94 惠藤 太晟 (2) 祐誠 福岡
4 1m94 西銘 健人 (1) 名護 沖縄
5 1m91 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
6 1m91 友利未来希 (2) 北中城 沖縄
7 1m88 佐々木拓朗 (2) 龍谷 佐賀
8 1m88 荒木 海人 (2) 龍谷 佐賀
9 1m88 西山賢太朗 (1) 熊本工 熊本
10 1m85 下村 翔英 (1) 甲南 鹿児島
11 1m85 柳 拓真 (2) 福翔 福岡
12 1m80 福原 祐希 (1) 熊本中央 熊本
13 1m80 小鳥居勇太 (1) 佐世保西 長崎
14 1m80 大久保洸樹 (2) 杵築 大分
15 1m80 山上 雄己 (2) 杵築 大分
15 1m80 竹下 凜 (1) 大分西 大分
17 1m75 西村夢輝也 (2) 西彼農 長崎
17 1m75 本木 廉音 (2) 西彼農 長崎
17 1m75 紫雲 徹真 (2) 都城泉ヶ丘 宮崎
17 1m75 田丸 稜祐 (1) 牛深 熊本
21 1m75 島袋 遼 (1) 興南 沖縄
21 1m75 長野 斗哉 (1) 鹿児島 鹿児島
21 1m75 亀川 巧 (1) 都城高専 宮崎
NM 小畑 裕太 (2) 飯野 宮崎

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m30 藤 虎康 (2) 戸畑 福岡
2 4m30 齋藤 温輝 (2) 小倉工 福岡
3 4m30 上村 太陽 (2) 人吉 熊本
4 4m30 宮本 幸輝 (1) 大分西 大分
5 4m20 花田 拓也 (2) 熊本中央 熊本
6 4m20 島袋 滴 (2) 普天間 沖縄
7 4m20 兼城 凜多 (2) 沖縄工業高専 沖縄
8 4m20 大城 光範 (2) 中部商 沖縄
9 4m10 貴島 新也 (2) 鹿児島南 鹿児島
10 4m10 黒木 碧斗 (2) 西海学園 長崎
11 4m10 荒牧 豪 (2) 西彼農 長崎
12 4m00 中島 央人 (1) 諫早 長崎
12 4m00 小渕 仁也 (2) 佐賀工 佐賀
14 3m90 山口 大輔 (2) 山門 福岡
15 3m80 森川 勝己 (2) 南稜 熊本
16 3m80 岩本 龍弥 (2) 宮崎第一 宮崎
17 3m70 平園 明久 (2) 鹿児島南 鹿児島
18 3m60 島崎 悠太 (2) 小城 佐賀
18 3m60 中村 光志 (1) 宮崎工 宮崎
20 3m60 中野 絢太 (2) 杵築 大分
21 3m40 小野 幹太 (1) 大分豊府 大分
21 3m40 佐尾 奨太 (2) 指宿 鹿児島
NM 野方 翔太 (2) 佐賀工 佐賀
NM 甲斐 幸祐 (1) 宮崎工 宮崎

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m23 -0.6 高群 諒真 (2) 熊本中央 熊本
2 7m02 +0.0 堤 友希 (1) 鳥栖工 佐賀
3 6m99 +1.4 二田 義大 (2) 諫早 長崎
4 6m96 +4.6 有村 拓巳 (1) 鹿児島南 鹿児島
5 6m84 +1.3 原田 暁 (2) 戸畑 福岡
6 6m83 +3.3 入江 梓臣 (2) 福岡 福岡
7 6m83 +1.8 角 将紀 (2) 大牟田 福岡
8 6m70 +1.0 内田 将樹 (2) 鹿本 熊本
9 6m70 +2.2 武下 健太 (2) 出水商 鹿児島
10 6m66 +3.2 小畑 葵 (1) 佐伯鶴城 大分
11 6m64 +1.8 森 優樹 (2) 延岡 宮崎
12 6m62 +0.1 濱砂 翔 (2) 宮崎南 宮崎
13 6m59 +1.5 有川 遥人 (1) 長崎南 長崎
14 6m58 +2.4 川上慶一郎 (2) 八代清流 熊本
15 6m52 +0.5 小川 脩平 (1) 中部商 沖縄
16 6m50 +1.1 藤澤 慶己 (2) 佐賀工 佐賀
17 6m44 +1.5 川満 聖士 (2) 八重山 沖縄
18 6m35 +0.8 福地 貴斗 (2) 八重山 沖縄
19 6m20 +0.9 山口 力也 (2) 大分雄城台 大分
20 6m18 +1.7 山片 一真 (2) 大分西 大分
21 6m05 +2.1 草野 拓海 (2) 致遠館 佐賀
22 5m79 +2.3 清野瑛一朗 (1) 甲南 鹿児島
DNS 大野 尚輝 (2) 都城泉ヶ丘 宮崎
DNS 永瀧 聡士 (2) 長崎西 長崎

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m94 +3.5 中島 先覚 (2) 西南学院 福岡
2 14m56 +1.3 深井 敦央 (1) 九州学院 熊本
3 14m50 +0.1 淺田 朋来 (2) 長崎北陽台 長崎
4 14m47 +0.7 今村 京輔 (2) 松陽 鹿児島
5 14m19 +1.8 越後 杜生 (2) 修猷館 福岡
6 14m13 +2.0 牛島 楽人 (1) 西南学院 福岡
7 14m08 +1.4 濱砂 翔 (2) 宮崎南 宮崎
8 14m08 +1.3 神田 伝央 (1) 大分舞鶴 大分
9 13m55 +0.8 休坂竜太朗 (2) 佐世保西 長崎
10 13m54 +0.8 角野実夏人 (1) 五島 長崎
11 13m53 +1.5 宮口 裕史 (2) 熊本高専八代 熊本
12 13m26 0.0 渡部 豪琉 (2) 杵築 大分
13 13m16 +2.9 満永 光貴 (2) 国分中央 鹿児島
14 13m07 +1.5 相良 元気 (2) 中津東 大分
15 12m98 +0.8 河野 紘人 (2) 宮崎南 宮崎
16 12m97 +1.7 当山 直 (2) 普天間 沖縄
17 12m90 +1.9 吉牟田 誠 (2) 敬徳 佐賀
18 12m81 +1.9 宮崎 裕司 (2) 熊本中央 熊本
19 12m78 -0.1 上原 睦史 (2) 那覇西 沖縄
20 12m63 +1.1 江頭 宏太 (2) 佐賀東 佐賀
21 12m24 +1.9 石新 優 (2) 中部商 沖縄
NM 秋冨 鴻太 (2) 佐賀工 佐賀
DNS 有村 拓巳 (1) 鹿児島南 鹿児島
DNS 大野 尚輝 (2) 都城泉ヶ丘 宮崎

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m74 草野 恒広 (2) 長崎南 長崎
2 15m04 井手上大翔 (1) 熊本西 熊本
3 14m50 大倉聡一郎 (2) 玉名 熊本
4 14m47 小崎 裕斗 (2) 春日 福岡
5 14m19 村尾 哲彦 (1) 祐誠 福岡
6 13m88 相川 広弥 (2) 筑豊 福岡
7 13m65 芦刈 隆太 (2) 佐伯豊南 大分
8 13m64 山口 頌真 (1) 球磨工 熊本
9 12m82 浦口 凱壱 (1) 鹿児島南 鹿児島
10 12m35 甲斐 雄也 (1) 宮崎工 宮崎
11 12m25 森戸 大地 (2) 伊万里 佐賀
12 12m12 阿部 雅功 (1) 鶴崎工 大分
13 11m93 江頭 海斗 (2) 鳥栖工 佐賀
14 11m78 小林 拓未 (2) 西海学園 長崎
15 11m74 福岡 光 (2) 鳥栖商 佐賀
16 11m51 本多 明大 (1) 口加 長崎
17 11m48 島袋 陸斗 (2) 宮古 沖縄
18 11m19 桑畑 俊彬 (1) 宮崎西 宮崎
19 11m12 桑代 拓大 (2) 国分中央 鹿児島
20 10m91 宮城 貫太 (1) 中部商 沖縄
21 10m57 久米田 歩 (2) 日向 宮崎
NM 藤原孝史朗 (1) 沖カトリック 沖縄
DNS 杉山 優馬 (2) 鹿児島南 鹿児島
DNS 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m86 藤原孝史朗 (1) 沖カトリック 沖縄
2 40m88 草野 恒広 (2) 長崎南 長崎
3 40m35 久保田健斗 (2) 宮崎工 宮崎
4 38m49 牛込 赳幹 (2) 祐誠 福岡
5 36m86 森戸 大地 (2) 伊万里 佐賀
6 36m69 西浦 靖 (2) 玉名工 熊本
7 36m42 朝日 翔太 (1) 八女学院 福岡
8 36m07 長谷川航輝 (2) 宮崎工 宮崎
9 35m62 山本 敬洸 (1) 球磨工 熊本
10 35m38 仲村 太成 (1) 中部商 沖縄
11 35m10 角田 篤俊 (2) 熊本工 熊本
12 34m47 堀ノ内健介 (2) 加治木工 鹿児島
13 34m38 宮崎 魁應 (2) 鹿児島商 鹿児島
14 33m58 小林 拓未 (2) 西海学園 長崎
15 33m53 松隈 智也 (2) 佐賀工 佐賀
16 33m27 芦刈 隆太 (2) 佐伯豊南 大分
17 33m17 日野 祐太 (1) 大分豊府 大分
18 32m44 永吉 健人 (2) 鹿児島南 鹿児島
19 32m39 川林 駿也 (2) 長崎明誠 長崎
20 31m83 松村 周成 (2) 高稜 福岡
21 30m51 橋満 竜晴 (2) 小林秀峰 宮崎
22 30m48 福田 善和 (2) 佐賀工 佐賀
23 29m33 山口 力也 (2) 大分雄城台 大分
NM 島袋 陸斗 (2) 宮古 沖縄

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55m44 杉山 優馬 (2) 鹿児島南 鹿児島
2 49m24 入江 桐靖 (2) 筑豊 福岡
3 47m22 久保田健斗 (2) 宮崎工 宮崎
4 46m88 石井 涼雅 (2) 牛津 佐賀
5 46m11 福田 善和 (2) 佐賀工 佐賀
6 45m63 徳田 遼太郎 (2) 行橋 福岡
7 45m48 對馬 綜真 (2) 祐誠 福岡
8 45m24 植田 仁 (2) 熊本西 熊本
9 42m02 青木 俊輔 (2) 唐津青翔 佐賀
10 41m87 仲田 一星 (2) 宮古 沖縄
11 41m57 角田 篤俊 (2) 熊本工 熊本
12 40m61 浦口 凱壱 (1) 鹿児島南 鹿児島
13 39m92 田中 隆太 (2) 長崎日本大学 長崎
14 39m83 仲村 太成 (1) 中部商 沖縄
15 39m82 林 莉士 (2) 熊本工 熊本
16 38m45 本 竜太朗 (2) 明桜館 鹿児島
17 35m98 吉廣 幹 (2) 双国校 大分
18 35m04 香月 大地 (2) 西海学園 長崎
19 32m94 尾田清志丸 (2) 大分 大分
20 31m56 河添 友哉 (2) 口加 長崎
NM 喜屋武優希 (2) 南部農林 沖縄
NM 前原 璃玖 (2) 都城農 宮崎
NM 長谷川航輝 (2) 宮崎工 宮崎
NM 出口 清也 (1) 大分西 大分

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 66m21 南 辰貴 (2) 石川 沖縄
2 64m51 平野 竜矢 (2) 祐誠 福岡
3 60m44 疋田 直輝 (2) 佐伯鶴城 大分
4 60m07 石田 崚将 (2) 八代工 熊本
5 56m67 大瀬良 力 (2) 敬徳 佐賀
6 56m63 宮城 樹 (2) 知念 沖縄
7 55m68 井谷 京登 (2) 佐賀学園 佐賀
8 55m53 山田 拳聖 (1) 西海学園 長崎
9 54m90 長友 航太 (2) 宮崎工 宮崎
10 54m79 大久保宥紀 (2) 鹿児島南 鹿児島
11 53m83 吉村 吉平 (1) 中間 福岡
12 53m66 松永 潤 (2) 熊本西 熊本
13 53m65 寒田 朝太郎 (2) 福智 福岡
14 53m63 和田 留佳 (2) 大分雄城台 大分
15 53m20 丸山 舜平 (2) 佐伯鶴城 大分
16 52m40 中城 佑太 (2) 加治木工 鹿児島
17 50m99 浜崎 慎平 (1) 鹿児島南 鹿児島
18 50m52 松屋 礼生 (2) 中五島 長崎
19 49m21 是末 晃利 (2) 宮崎大宮 宮崎
20 49m09 廣田 元輝 (2) 都城西 宮崎
21 49m03 山本 潤 (2) 壱岐 長崎
22 48m95 杉本 健瑠 (2) 牛深 熊本
23 48m46 寺崎 弘晃 (2) 鳥栖 佐賀
24 41m34 上江洲大洋 (1) 普天間 沖縄

男子 八種総合得点 決勝

男子 八種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5522 NGR 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
2 5093 池田 塁 (1) 諫早農 長崎
3 4988 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
4 4898 寺本 喬祐 (2) 小倉工 福岡
5 4868 松村 晃紀 (2) 対馬 長崎
6 4830 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分
7 4815 片岡 大将 (2) 熊本西 熊本
8 4691 砂川凌太朗 (2) 八重山 沖縄
9 4660 渡邊 秋斗 (2) 大分西 大分
10 4622 池間 豪 (2) 中部商 沖縄
11 4565 口元 謙真 (2) 熊本工 熊本
12 4462 宮脇麟太郎 (2) 松陽 鹿児島
13 4397 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘 福岡
14 4261 松田 壮汰 (1) 宮崎工 宮崎
15 3706 稲富 孝則 (2) 佐賀工 佐賀
DNF 山下 修聖 (1) 敬徳 佐賀

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.44 (765) 砂川凌太朗 (2) 八重山 沖縄
2 11.44 (765) 池田 塁 (1) 諫早農 長崎
3 11.46 (761) 寺本 喬祐 (2) 小倉工 福岡
4 11.53 (746) 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
5 11.67 (717) 片岡 大将 (2) 熊本西 熊本
6 11.80 (691) 渡邊 秋斗 (2) 大分西 大分
7 11.84 (683) 松田 壮汰 (1) 宮崎工 宮崎
8 11.92 (667) 稲富 孝則 (2) 佐賀工 佐賀

男子 八種100m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.33 (789) 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分
2 11.54 (744) 池間 豪 (2) 中部商 沖縄
3 11.59 (734) 山下 修聖 (1) 敬徳 佐賀
4 11.69 (713) 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
5 11.85 (681) 松村 晃紀 (2) 対馬 長崎
6 11.86 (679) 宮脇麟太郎 (2) 松陽 鹿児島
7 11.86 (679) 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘 福岡
8 11.94 (663) 口元 謙真 (2) 熊本工 熊本

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m83 +2.5 (774) 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
2 6m46 +2.0 (688) 片岡 大将 (2) 熊本西 熊本
3 6m46 +2.3 (688) 砂川凌太朗 (2) 八重山 沖縄
4 6m33 +1.6 (659) 渡邊 秋斗 (2) 大分西 大分
5 6m31 -1.3 (655) 池田 塁 (1) 諫早農 長崎
6 6m23 +2.4 (637) 池間 豪 (2) 中部商 沖縄
7 6m07 +0.7 (602) 松村 晃紀 (2) 対馬 長崎
8 6m06 -0.4 (600) 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
9 6m05 +3.3 (597) 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘 福岡
10 6m04 +1.7 (595) 宮脇麟太郎 (2) 松陽 鹿児島
11 6m04 +1.2 (595) 寺本 喬祐 (2) 小倉工 福岡
12 5m84 -1.1 (552) 口元 謙真 (2) 熊本工 熊本
13 5m54 +1.8 (490) 稲富 孝則 (2) 佐賀工 佐賀
14 5m47 +2.0 (475) 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分
15 5m33 +1.2 (447) 松田 壮汰 (1) 宮崎工 宮崎
DNS 山下 修聖 (1) 敬徳 佐賀

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m20 (679) 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分
2 10m93 (542) 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
3 10m27 (502) 渡邊 秋斗 (2) 大分西 大分
4 10m18 (496) 寺本 喬祐 (2) 小倉工 福岡
5 10m08 (490) 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
6 9m78 (472) 池田 塁 (1) 諫早農 長崎
7 9m68 (466) 松村 晃紀 (2) 対馬 長崎
8 8m83 (416) 池間 豪 (2) 中部商 沖縄
9 8m74 (410) 宮脇麟太郎 (2) 松陽 鹿児島
10 8m58 (401) 砂川凌太朗 (2) 八重山 沖縄
11 8m54 (398) 口元 謙真 (2) 熊本工 熊本
12 8m40 (390) 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘 福岡
13 8m26 (382) 片岡 大将 (2) 熊本西 熊本
14 8m15 (375) 松田 壮汰 (1) 宮崎工 宮崎
15 6m99 (307) 稲富 孝則 (2) 佐賀工 佐賀
DNS 山下 修聖 (1) 敬徳 佐賀

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.36 (753) 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
2 51.96 (726) 寺本 喬祐 (2) 小倉工 福岡
3 52.00 (725) 片岡 大将 (2) 熊本西 熊本
4 52.73 (693) 池田 塁 (1) 諫早農 長崎
5 53.19 (673) 砂川凌太朗 (2) 八重山 沖縄
6 53.53 (659) 松田 壮汰 (1) 宮崎工 宮崎
7 54.86 (604) 稲富 孝則 (2) 佐賀工 佐賀
8 55.27 (588) 渡邊 秋斗 (2) 大分西 大分

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.28 (713) 口元 謙真 (2) 熊本工 熊本
2 52.66 (696) 池間 豪 (2) 中部商 沖縄
3 53.00 (682) 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
4 53.13 (676) 松村 晃紀 (2) 対馬 長崎
5 53.66 (654) 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分
6 53.72 (651) 宮脇麟太郎 (2) 松陽 鹿児島
7 54.81 (606) 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘 福岡
DNS 山下 修聖 (1) 敬徳 佐賀

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.64 (774) 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
2 16.17 (714) 片岡 大将 (2) 熊本西 熊本
3 16.41 (687) 寺本 喬祐 (2) 小倉工 福岡
4 17.02 (622) 渡邊 秋斗 (2) 大分西 大分
5 17.02 (622) 池田 塁 (1) 諫早農 長崎
6 17.19 (605) 砂川凌太朗 (2) 八重山 沖縄
7 17.45 (578) 松田 壮汰 (1) 宮崎工 宮崎
8 18.85 (446) 稲富 孝則 (2) 佐賀工 佐賀

男子 八種110mH 2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.12 (719) 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分
2 16.25 (705) 松村 晃紀 (2) 対馬 長崎
3 16.26 (704) 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
4 16.93 (632) 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘 福岡
5 16.95 (629) 口元 謙真 (2) 熊本工 熊本
6 17.14 (610) 宮脇麟太郎 (2) 松陽 鹿児島
7 17.70 (553) 池間 豪 (2) 中部商 沖縄
DNS 山下 修聖 (1) 敬徳 佐賀

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m09 (605) 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分
2 49m73 (585) 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
3 48m04 (560) 池田 塁 (1) 諫早農 長崎
4 43m54 (494) 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
5 41m81 (468) 寺本 喬祐 (2) 小倉工 福岡
6 41m62 (466) 片岡 大将 (2) 熊本西 熊本
7 41m25 (460) 松村 晃紀 (2) 対馬 長崎
8 40m98 (456) 宮脇麟太郎 (2) 松陽 鹿児島
9 40m77 (453) 砂川凌太朗 (2) 八重山 沖縄
10 40m50 (449) 渡邊 秋斗 (2) 大分西 大分
11 36m34 (389) 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘 福岡
12 35m17 (373) 池間 豪 (2) 中部商 沖縄
13 33m62 (350) 松田 壮汰 (1) 宮崎工 宮崎
14 33m10 (343) 口元 謙真 (2) 熊本工 熊本
15 29m30 (289) 稲富 孝則 (2) 佐賀工 佐賀
DNS 山下 修聖 (1) 敬徳 佐賀

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m94 (749) 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
2 1m85 (670) 池田 塁 (1) 諫早農 長崎
3 1m79 (619) 松村 晃紀 (2) 対馬 長崎
4 1m76 (593) 寺本 喬祐 (2) 小倉工 福岡
5 1m76 (593) 砂川凌太朗 (2) 八重山 沖縄
6 1m73 (569) 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘 福岡
7 1m70 (544) 池間 豪 (2) 中部商 沖縄
7 1m70 (544) 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
9 1m65 (504) 松田 壮汰 (1) 宮崎工 宮崎
9 1m65 (504) 渡邊 秋斗 (2) 大分西 大分
11 1m65 (504) 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分
12 1m65 (504) 稲富 孝則 (2) 佐賀工 佐賀
13 1m65 (504) 口元 謙真 (2) 熊本工 熊本
14 1m65 (504) 宮脇麟太郎 (2) 松陽 鹿児島
15 1m60 (464) 片岡 大将 (2) 熊本西 熊本
DNS 山下 修聖 (1) 敬徳 佐賀

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.23 (763) 口元 謙真 (2) 熊本工 熊本
2 4:38.49 (690) 佐田 征義 (2) 鹿児島南 鹿児島
3 4:41.65 (670) 安藤 勇太 (2) 宮崎工 宮崎
4 4:42.37 (665) 松田 壮汰 (1) 宮崎工 宮崎
5 4:43.34 (659) 片岡 大将 (2) 熊本西 熊本
6 4:43.39 (659) 池間 豪 (2) 中部商 沖縄
7 4:43.40 (659) 松村 晃紀 (2) 対馬 長崎
8 4:43.87 (656) 池田 塁 (1) 諫早農 長崎
9 4:45.70 (645) 渡邊 秋斗 (2) 大分西 大分
10 4:57.85 (572) 寺本 喬祐 (2) 小倉工 福岡
11 5:00.47 (557) 宮脇麟太郎 (2) 松陽 鹿児島
12 5:04.33 (535) 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘 福岡
13 5:08.21 (513) 砂川凌太朗 (2) 八重山 沖縄
14 5:28.81 (405) 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台 大分
15 5:30.00 (399) 稲富 孝則 (2) 佐賀工 佐賀

 

スポンサーリンク

2017 全九州高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 加藤 汐織 (1) 大分雄城台 大分
2 12.73 竹内 栞里 (2) 佐賀北 佐賀
3 12.75 田畑帆乃香 (1) 松陽 鹿児島
4 12.79 光澤 由華 (2) 九州国際大付 福岡
5 12.86 乙守 紋佳 (2) 宮崎商 宮崎
6 13.13 宮田 彩英 (2) 済々黌 熊本
7 13.13 池上 果歩 (2) 純心女 長崎
8 13.44 ハート 恵理香 (1) 昭和薬大付属 沖縄

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 神田あやの (1) 宮崎商 宮崎
2 12.74 山田 笑実 (2) 佐賀北 佐賀
3 12.84 山崎 千聖 (1) 鹿児島 鹿児島
4 12.99 広瀬 菜月 (2) 大分舞鶴 大分
5 13.05 島袋 祐里 (2) 石川 沖縄
6 13.07 佐藤 美憂 (2) 長崎女 長崎
DNS スミス珠理愛 (2) 中村学園女 福岡
DNS 中村 梨音 (2) 八代東 熊本

女子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.64 吉野 奈子 (2) 大分西 大分
2 12.68 福元 日和 (2) 宮崎工 宮崎
3 12.70 八並 華捺 (1) 龍谷 佐賀
4 12.81 西本有佳里 (2) 九産大付九産 福岡
5 12.87 山内 梨愛 (2) 中部商 沖縄
6 12.92 松尾 亜美 (2) 西海学園 長崎
7 12.93 村上 碧 (2) 熊本商 熊本
8 13.18 幾 真希 (1) 鹿児島女 鹿児島

女子 100m 決勝

女100m 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 加藤 汐織 (1) 大分雄城台 大分
2 12.43 神田あやの (1) 宮崎商 宮崎
3 12.56 福元 日和 (2) 宮崎工 宮崎
4 12.61 竹内 栞里 (2) 佐賀北 佐賀
5 12.63 吉野 奈子 (2) 大分西 大分
6 12.66 八並 華捺 (1) 龍谷 佐賀
7 12.68 田畑帆乃香 (1) 松陽 鹿児島
8 12.73 山田 笑実 (2) 佐賀北 佐賀

女子 100m B決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.80 乙守 紋佳 (2) 宮崎商 宮崎
2 12.84 山崎 千聖 (1) 鹿児島 鹿児島
3 12.92 村上 碧 (2) 熊本商 熊本
4 12.98 松尾 亜美 (2) 西海学園 長崎
5 13.06 山内 梨愛 (2) 中部商 沖縄
6 13.15 西本有佳里 (2) 九産大付九産 福岡
7 13.18 広瀬 菜月 (2) 大分舞鶴 大分
DNS 光澤 由華 (2) 九州国際大付 福岡

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.80 河北 歩実 (2) 八幡南 福岡
2 25.81 大塚 美穂 (2) 大分西 大分
3 25.98 田畑帆乃香 (1) 松陽 鹿児島
4 26.35 山田 実侑 (2) 宮崎商 宮崎
5 26.50 山田 笑実 (2) 佐賀北 佐賀
6 26.64 山内 梨愛 (2) 中部商 沖縄
DNS 池上 果歩 (2) 純心女 長崎
DNS 中村 梨音 (2) 八代東 熊本

女子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.44 加藤 汐織 (1) 大分雄城台 大分
2 25.78 内野菜南子 (2) 筑紫 福岡
3 25.86 石田 愛 (2) 宮崎商 宮崎
4 26.08 加茂 明華 (2) 佐賀北 佐賀
5 26.41 山下 実紗 (2) 大村 長崎
6 26.58 笠原香菜子 (2) 玉名 熊本
7 27.17 加屋本梨世 (2) 那覇西 沖縄
DNS 幾 真希 (1) 鹿児島女 鹿児島

女子 200m 予選3組(-2.6)

女200m 予3組 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.49 金 普恩 (1) 修猷館 福岡
2 25.67 吉野 奈子 (2) 大分西 大分
3 25.84 福元 日和 (2) 宮崎工 宮崎
4 26.19 森山奈菜絵 (1) 純心女 長崎
5 26.26 八並 華捺 (1) 龍谷 佐賀
6 26.41 島袋 祐里 (2) 石川 沖縄
7 26.62 宮田 彩英 (2) 済々黌 熊本
8 26.71 尾方 晴香 (2) 鹿児島 鹿児島

女子 200m 決勝

女200m 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 200m 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.17 加藤 汐織 (1) 大分雄城台 大分
2 25.54 河北 歩実 (2) 八幡南 福岡
3 25.61 金 普恩 (1) 修猷館 福岡
4 25.63 大塚 美穂 (2) 大分西 大分
5 25.63 石田 愛 (2) 宮崎商 宮崎
6 25.75 内野菜南子 (2) 筑紫 福岡
7 25.90 吉野 奈子 (2) 大分西 大分
8 26.14 福元 日和 (2) 宮崎工 宮崎

女子 200m B決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.95 田畑帆乃香 (1) 松陽 鹿児島
2 26.19 島袋 祐里 (2) 石川 沖縄
3 26.30 山下 実紗 (2) 大村 長崎
4 26.31 山田 笑実 (2) 佐賀北 佐賀
5 26.76 山田 実侑 (2) 宮崎商 宮崎
6 26.91 八並 華捺 (1) 龍谷 佐賀
DNS 加茂 明華 (2) 佐賀北 佐賀
DNS 森山奈菜絵 (1) 純心女 長崎

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.72 森山奈菜絵 (1) 純心女 長崎
2 58.57 樋口 夏美 (2) 佐賀北 佐賀
3 58.91 金 普恩 (1) 修猷館 福岡
4 59.30 和田 茉琳 (1) 宮崎商 宮崎
5 1:00.66 野上 愛美 (1) 大分雄城台 大分
6 1:01.33 前原あゆみ (2) 出水 鹿児島
7 1:05.18 林 まき (2) 宮古 沖縄
DNS 惠口 美雨 (2) 熊本北 熊本

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.58 大川なずな (2) 佐賀清和 佐賀
2 58.30 村上 碧 (2) 熊本商 熊本
3 58.41 高野 七海 (1) 大分 大分
4 58.61 藤田美沙紀 (2) 宗像 福岡
5 59.09 山下 実紗 (2) 大村 長崎
6 59.56 久保 香帆 (2) 宮崎商 宮崎
7 1:01.82 加屋本梨世 (2) 那覇西 沖縄
8 1:02.41 吉留 奈菜 (2) 鹿児島 鹿児島

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.60 加茂 明華 (2) 佐賀北 佐賀
2 58.82 大塚 美穂 (2) 大分西 大分
3 59.26 島谷 晴菜 (2) 長崎女 長崎
4 59.52 堺 久留美 (2) 八女工 福岡
5 1:00.35 波留 青依 (2) 熊本中央 熊本
6 1:01.24 金城あいら (1) 八重山 沖縄
7 1:01.25 尾方 晴香 (2) 鹿児島 鹿児島
8 1:01.54 甲斐 菜奈 (2) 延岡 宮崎

女子 400m 決勝

女400m 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.23 森山奈菜絵 (1) 純心女 長崎
2 57.55 大川なずな (2) 佐賀清和 佐賀
3 57.62 樋口 夏美 (2) 佐賀北 佐賀
4 58.25 村上 碧 (2) 熊本商 熊本
5 58.44 藤田美沙紀 (2) 宗像 福岡
6 58.59 大塚 美穂 (2) 大分西 大分
7 58.84 高野 七海 (1) 大分 大分
DNS 加茂 明華 (2) 佐賀北 佐賀

女子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.68 和田 茉琳 (1) 宮崎商 宮崎
2 59.99 山下 実紗 (2) 大村 長崎
3 1:00.17 島谷 晴菜 (2) 長崎女 長崎
4 1:00.39 久保 香帆 (2) 宮崎商 宮崎
5 1:00.79 堺 久留美 (2) 八女工 福岡
6 1:02.04 野上 愛美 (1) 大分雄城台 大分
DNS 波留 青依 (2) 熊本中央 熊本
DNS 金 普恩 (1) 修猷館 福岡

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.15 宮川 結衣 (2) 大分西 大分
2 2:15.23 市原 沙南 (1) 筑紫女学園 福岡
3 2:15.56 石本 真歩 (1) 瓊浦 長崎
4 2:17.29 中尾 真依 (2) 伊万里商 佐賀
5 2:20.15 塚本 真夕 (2) 宇土 熊本
6 2:22.25 宮田 梨奈 (2) 鹿児島女 鹿児島
7 2:22.97 日高 永理 (2) 小林 宮崎
8 2:41.05 瀬底かすみ (2) 那覇 沖縄

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.11 山口 真実 (2) 北九州市立 福岡
2 2:19.62 森北 詩音 (1) 口加 長崎
3 2:20.95 池田 佳奈 (1) 佐賀北 佐賀
4 2:22.65 井 菜那花 (1) 熊本信愛 熊本
5 2:22.93 森 楓花 (1) 樟南 鹿児島
6 2:23.13 酒井 美優 (2) 大分西 大分
7 2:25.25 福嶋 遥 (1) 都城高専 宮崎
8 2:28.88 渡慶次日菜 (1) 名護 沖縄

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.64 山下 花音 (1) 佐賀清和 佐賀
2 2:17.93 堀 優理子 (1) 三池 福岡
3 2:18.01 河野 萌衣 (1) 樟南 鹿児島
4 2:18.75 中村 綺宥 (1) 青雲 長崎
5 2:18.89 吉良 瑞希 (1) 大分舞鶴 大分
6 2:24.11 笠井 菜央 (2) ルーテル学院 熊本
7 2:28.20 長峯芹理香 (1) 宮崎日大 宮崎
8 2:35.77 座覇 蘭 (2) 名護 沖縄

女子 800m 決勝

女800m 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.01 宮川 結衣 (2) 大分西 大分
2 2:15.54 森北 詩音 (1) 口加 長崎
3 2:15.99 中尾 真依 (2) 伊万里商 佐賀
4 2:16.17 市原 沙南 (1) 筑紫女学園 福岡
5 2:16.71 石本 真歩 (1) 瓊浦 長崎
6 2:17.58 山下 花音 (1) 佐賀清和 佐賀
7 2:21.83 堀 優理子 (1) 三池 福岡
DNS 山口 真実 (2) 北九州市立 福岡

女子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.98 河野 萌衣 (1) 樟南 鹿児島
2 2:18.36 中村 綺宥 (1) 青雲 長崎
3 2:18.64 塚本 真夕 (2) 宇土 熊本
4 2:22.27 池田 佳奈 (1) 佐賀北 佐賀
5 2:23.52 吉良 瑞希 (1) 大分舞鶴 大分
6 2:24.10 森 楓花 (1) 樟南 鹿児島
7 2:27.76 井 菜那花 (1) 熊本信愛 熊本
DNS 宮田 梨奈 (2) 鹿児島女 鹿児島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.97 市原 沙南 (1) 筑紫女学園 福岡
2 4:35.78 中村 朱里 (2) 大分西 大分
3 4:36.06 古川 結美 (1) 樟南 鹿児島
4 4:36.44 儀藤 優花 (2) 東海大星翔 熊本
5 4:36.76 山下 花音 (1) 佐賀清和 佐賀
6 4:44.33 磯部 涼美 (1) 大分東明 大分
7 4:45.76 日高 永理 (2) 小林 宮崎
8 4:49.00 澤田 奈弥 (1) 宮崎日大 宮崎
9 4:54.47 田中亜可梨 (2) 長崎商 長崎
10 4:58.56 大城 真歩 (2) 名護 沖縄
11 4:59.94 笠原 奈月 (1) 白石 佐賀
12 5:04.84 隈部 蒼葉 (1) 有明 熊本

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.50 原田まつり (2) 樟南 鹿児島
2 4:38.52 宮田 梨奈 (2) 鹿児島女 鹿児島
3 4:38.55 野末 侑花 (2) 北九州市立 福岡
4 4:38.58 安永 衣織 (1) 川棚 長崎
5 4:38.62 小松 優衣 (2) 大分西 大分
6 4:38.82 辻田 翔子 (2) 筑紫女学園 福岡
7 4:39.27 野崎 光 (2) 宮崎日大 宮崎
8 4:40.26 山下 藍 (1) 佐賀清和 佐賀
9 4:42.65 原賀 藍実 (1) 熊本信愛 熊本
10 4:43.41 石本 真歩 (1) 瓊浦 長崎
11 5:04.16 仲里 彩 (2) 宮古 沖縄
12 5:29.89 上間 玲夏 (2) コザ 沖縄

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.70 原田まつり (2) 樟南 鹿児島
2 4:31.35 市原 沙南 (1) 筑紫女学園 福岡
3 4:32.25 野末 侑花 (2) 北九州市立 福岡
4 4:34.63 中村 朱里 (2) 大分西 大分
5 4:35.40 山下 花音 (1) 佐賀清和 佐賀
6 4:35.65 安永 衣織 (1) 川棚 長崎
7 4:36.50 宮田 梨奈 (2) 鹿児島女 鹿児島
8 4:36.60 小松 優衣 (2) 大分西 大分
9 4:37.24 儀藤 優花 (2) 東海大星翔 熊本
10 4:37.87 古川 結美 (1) 樟南 鹿児島
11 4:38.37 野崎 光 (2) 宮崎日大 宮崎
12 4:55.71 辻田 翔子 (2) 筑紫女学園 福岡

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:21.35 廣中璃梨佳 (2) 長崎商 長崎
2 9:30.89 原田まつり (2) 樟南 鹿児島
3 9:36.20 吉塚有紀子 (2) 川棚 長崎
4 9:38.10 田崎 優理 (2) 宮崎日大 宮崎
5 9:39.11 飯島 理子 (2) 筑紫女学園 福岡
6 9:44.59 堤 好伽 (1) 有明 熊本
7 9:45.99 境田 真夕 (2) 千原台 熊本
8 9:47.22 野末 侑花 (2) 北九州市立 福岡
9 9:55.59 弟子丸小春 (1) 諫早 長崎
10 10:00.72 今脇 智花 (2) 熊本信愛 熊本
11 10:03.10 徳田優里海 (2) 出水中央 鹿児島
12 10:05.00 有田菜々美 (1) 大分東明 大分
13 10:09.82 神田 美沙 (2) 大分東明 大分
14 10:09.84 立迫 望美 (1) 国分中央 鹿児島
15 10:10.08 中野 好葉 (1) 宮崎日大 宮崎
16 10:12.36 麻生 亜美 (2) 大分西 大分
17 10:29.63 尾辻 彩花 (2) 小林 宮崎
18 10:36.75 山口 遥 (1) 佐賀清和 佐賀
19 10:45.02 大久保菜々 (2) 佐賀清和 佐賀
20 10:46.49 比嘉 みゆ (2) 名護 沖縄
21 10:48.87 吉村 唯 (2) 北九州市立 福岡
22 10:52.65 笠原 奈月 (1) 白石 佐賀
23 11:06.42 仲里 彩 (2) 宮古 沖縄
24 11:11.15 上原あずみ (2) コザ 沖縄

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.71 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
2 15.01 福山 凜音 (1) 熊本商 熊本
3 15.28 宮里日生吏 (1) 中部商 沖縄
4 15.45 与田 高子 (2) 中村学園女 福岡
5 15.48 松澤 李夏 (1) 鹿児島 鹿児島
6 15.77 溝上 乃愛 (2) 龍谷 佐賀
7 15.81 新穂 千尋 (1) 都城泉ヶ丘 宮崎
8 17.00 岡村 周子 (2) 佐伯鶴城 大分

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 長谷川このみ (1) 宮崎商 宮崎
2 15.11 冨永 莉沙 (2) 鹿児島 鹿児島
3 15.24 田中 碧 (2) 龍谷 佐賀
4 15.31 清水 春花 (2) 自由ケ丘 福岡
5 15.72 阿波根朱里 (2) 那覇西 沖縄
6 16.19 麦足 萌 (2) 熊本北 熊本
7 16.72 辻井 花音 (1) 大分 大分
DNS 山口 愛音 (2) 五島 長崎

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 上之園結子 (2) 宮崎工 宮崎
2 14.51 佐藤 美憂 (2) 長崎女 長崎
3 15.25 保坂 奈央 (2) 祐誠 福岡
4 15.62 谷口華奈子 (2) 伊集院 鹿児島
5 15.75 中村 南 (2) 那覇西 沖縄
6 16.00 上田 楓子 (2) 玉名工 熊本
7 16.43 有吉 乃彩 (1) 佐賀北 佐賀
8 17.03 長谷川実柚 (2) 大分 大分

女子 100mH 決勝

女100mH 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 100mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.34 上之園結子 (2) 宮崎工 宮崎
2 14.34 佐藤 美憂 (2) 長崎女 長崎
3 14.83 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
4 15.21 冨永 莉沙 (2) 鹿児島 鹿児島
5 15.34 福山 凜音 (1) 熊本商 熊本
6 15.52 長谷川このみ (1) 宮崎商 宮崎
7 15.53 保坂 奈央 (2) 祐誠 福岡
8 15.60 田中 碧 (2) 龍谷 佐賀

女子 100mH B決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.24 宮里日生吏 (1) 中部商 沖縄
2 15.36 清水 春花 (2) 自由ケ丘 福岡
3 15.51 阿波根朱里 (2) 那覇西 沖縄
4 15.59 中村 南 (2) 那覇西 沖縄
5 15.60 松澤 李夏 (1) 鹿児島 鹿児島
6 16.15 溝上 乃愛 (2) 龍谷 佐賀
7 16.19 谷口華奈子 (2) 伊集院 鹿児島
DNS 与田 高子 (2) 中村学園女 福岡

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.43 吉津 花菜 (1) 筑前 福岡
2 1:03.88 吉村 渚紗 (2) 佐賀清和 佐賀
3 1:06.94 宮尾 珠江 (2) 宮崎商 宮崎
4 1:08.02 永田 敦美 (2) 川内 鹿児島
5 1:09.97 與那覇優佳 (2) 宮古 沖縄
6 1:10.04 鶴田 真帆 (2) 熊本北 熊本
DNF 大塚 琴葉 (2) 高田 大分
DNS 山口 愛音 (2) 五島 長崎

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.13 樋口 夏美 (2) 佐賀北 佐賀
2 1:05.65 山口美優子 (2) 筑紫丘 福岡
3 1:07.64 上田 楓子 (2) 玉名工 熊本
4 1:08.55 吉留 奈菜 (2) 鹿児島 鹿児島
5 1:09.88 實藤 桃子 (1) 純心女 長崎
6 1:11.45 齋藤 美優 (2) 大分舞鶴 大分
DQ T2 吉村 楓野 (1) 延岡 宮崎
DNS 下地 美桜 (1) 八重山 沖縄

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.06 大川なずな (2) 佐賀清和 佐賀
2 1:05.39 与田 高子 (2) 中村学園女 福岡
3 1:05.46 鍋島 愛菜 (1) 宮崎南 宮崎
4 1:06.14 冨永 莉沙 (2) 鹿児島 鹿児島
5 1:07.68 堀坂 美月 (2) 熊本商 熊本
6 1:10.20 古市 涼 (2) 佐世保西 長崎
7 1:10.73 藤川奈々雅 (1) 佐伯鶴城 大分
8 1:12.76 宮城 爽 (2) 石川 沖縄

女子 400mH 決勝

女400mH 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.00 樋口 夏美 (2) 佐賀北 佐賀
2 1:02.80 大川なずな (2) 佐賀清和 佐賀
3 1:03.55 吉村 渚紗 (2) 佐賀清和 佐賀
4 1:03.55 吉津 花菜 (1) 筑前 福岡
5 1:03.56 山口美優子 (2) 筑紫丘 福岡
6 1:04.07 与田 高子 (2) 中村学園女 福岡
7 1:05.12 冨永 莉沙 (2) 鹿児島 鹿児島
8 1:06.80 鍋島 愛菜 (1) 宮崎南 宮崎

女子 400mH B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.69 宮尾 珠江 (2) 宮崎商 宮崎
2 1:07.65 上田 楓子 (2) 玉名工 熊本
3 1:08.13 永田 敦美 (2) 川内 鹿児島
4 1:08.78 堀坂 美月 (2) 熊本商 熊本
5 1:09.94 與那覇優佳 (2) 宮古 沖縄
DNS 鶴田 真帆 (2) 熊本北 熊本
DNS 實藤 桃子 (1) 純心女 長崎
DNS 吉留 奈菜 (2) 鹿児島 鹿児島

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:43.86 村上 藍 (2) 尚絅 熊本
2 25:32.80 渡辺 夕奈 (2) 佐賀清和 佐賀
3 25:35.64 阿部 優花 (2) 柳川 福岡
4 26:13.52 山内レイラ (2) 球陽 沖縄
5 26:58.06 坂田 陽感 (2) 春日 福岡
6 27:27.19 高本 夏帆 (2) 自由ケ丘 福岡
7 27:40.10 武藤 実 (1) 佐賀清和 佐賀
8 28:20.90 東 小夏 (2) 杵築 大分
9 28:58.74 吉村 美玖 (2) 都城商 宮崎
10 29:49.76 三角 彩水 (2) 屋久島 鹿児島
11 30:17.56 田代 舞衣 (2) 佐世保商 長崎
12 30:53.45 大山 めい (2) 鳳凰 鹿児島
13 31:07.05 吉元 菜緒 (1) 佐世保商 長崎
14 32:34.85 上間 玲夏 (2) コザ 沖縄
15 33:07.44 姫野 綾香 (2) 杵築 大分
16 33:57.82 岡本 桃華 (1) 唐津東 佐賀
17 35:02.94 渡慶次良奈 (1) 球陽 沖縄
18 35:23.89 原田 美羽 (2) 竹田 大分
19 37:53.07 大久保侑花 (1) 日向 宮崎
20 40:43.93 大久保采芽 (1) 日向 宮崎
DQ W1 森山奈緒子 (2) 鹿児島南 鹿児島
DQ W1 金子 櫻 (1) 尚絅 熊本
DQ W2 佐々木麻衣 (2) 長崎北 長崎
DQ W3 堀部 風香 (2) 熊本商 熊本

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.42 鹿児島 鹿児島
2 48.51 大分雄城台 大分雄城台
3 48.65 九州国際大付 九州国際大付
4 48.89 宮崎工 宮崎工
5 49.03 長崎女 長崎女
6 49.77 佐賀清和 佐賀清和
7 51.27 八重山 八重山
DNS 秀岳館 秀岳館

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.44 宮崎商 宮崎商
2 47.95 中村学園女 中村学園女
3 48.46 純心女 純心女
4 50.09 熊本中央 熊本中央
5 50.34 那覇西 那覇西
6 50.54 鹿児島女 鹿児島女
7 50.58 佐賀商 佐賀商
DNS 大分舞鶴 大分舞鶴

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.73 松陽 松陽
2 48.73 九産大付九産 九産大付九産
3 49.04 中部商 中部商
4 49.44 済々黌 済々黌
5 49.55 大分西 大分西
6 49.73 龍谷 龍谷
7 49.78 大村 大村
8 51.28 宮崎南 宮崎南

女子 4×100mR 決勝

女4×100mR 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.13 宮崎商 宮崎商
2 47.79 鹿児島 鹿児島
3 47.90 中村学園女 中村学園女
4 48.07 大分雄城台 大分雄城台
5 48.21 純心女 純心女
6 48.47 九州国際大付 九州国際大付
7 48.85 松陽 松陽
8 48.90 九産大付九産 九産大付九産

女子 4×100mR B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.58 宮崎工 宮崎工
2 49.04 長崎女 長崎女
3 49.11 中部商 中部商
4 49.15 済々黌 済々黌
5 49.63 大村 大村
6 49.93 龍谷 龍谷
7 50.31 佐賀清和 佐賀清和
DNS 大分西 大分西

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

女4×400mR 予1組 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.72 九州国際大付 九州国際大付
2 3:59.74 大分雄城台 大分雄城台
3 4:00.65 佐賀北 佐賀北
4 4:03.34 諫早 諫早
5 4:07.68 中部商 中部商
6 4:08.96 熊本北 熊本北
7 4:12.50 鹿児島女 鹿児島女
8 4:17.51 延岡 延岡

女子 4×400mR 予選2組

女4×400mR 予2組 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.92 佐賀清和 佐賀清和
2 3:56.63 筑紫女学園 筑紫女学園
3 3:59.42 大分西 大分西
4 3:59.61 鹿児島 鹿児島
5 4:03.15 長崎女 長崎女
6 4:05.55 宮崎工 宮崎工
7 4:09.42 八重山 八重山
8 4:11.53 八代東 八代東

女子 4×400mR 予選3組

女4×400mR 予3組 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.71 宮崎商 宮崎商
2 3:57.55 九産大付九産 九産大付九産
3 3:58.28 純心女 純心女
4 4:05.79 熊本中央 熊本中央
5 4:06.15 大分 大分
6 4:08.48 致遠館 致遠館
7 4:09.85 那覇西 那覇西
8 4:10.27 松陽 松陽

女子 4×400mR 決勝

女4×400mR 決勝 2017九州新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.33 佐賀清和 佐賀清和
2 3:53.60 宮崎商 宮崎商
3 3:56.09 九州国際大付 九州国際大付
4 3:56.39 筑紫女学園 筑紫女学園
5 3:57.00 大分西 大分西
6 3:57.87 九産大付九産 九産大付九産
7 4:01.97 大分雄城台 大分雄城台
8 4:02.65 純心女 純心女

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m74 樋口 愛莉 (2) 中村学園女 福岡
2 1m61 久保舞郁奈 (2) 龍谷 佐賀
3 1m61 萩原 莉子 (2) 鹿児島南 鹿児島
4 1m58 平田 茅優 (2) 八代 熊本
5 1m58 上村 実李 (1) 宮崎商 宮崎
6 1m58 山崎 梨杏 (1) 那覇西 沖縄
7 1m58 米倉佳奈美 (2) 福岡雙葉 福岡
8 1m55 永井 栞 (2) 国分中央 鹿児島
8 1m55 大村 玲奈 (2) 熊本商 熊本
10 1m55 萩山 由衣 (2) 佐世保西 長崎
11 1m55 仲井間莉穂 (2) 中部商 沖縄
12 1m50 中村明日香 (2) 龍谷 佐賀
12 1m50 日高 佳穂 (2) 延岡商 宮崎
14 1m50 米村 知佳 (2) 中村学園女 福岡
15 1m50 松井 楓花 (2) 鶴崎工 大分
16 1m50 岸本 志恵 (1) 中部商 沖縄
16 1m50 嶽元 彩圭 (1) 秀岳館 熊本
18 1m45 宮嵜琳々華 (2) 諫早農 長崎
18 1m45 松尾 りな (1) 口加 長崎
18 1m45 丸田 美里 (1) 都城商 宮崎
21 1m45 光武 沙恵 (2) 佐賀商 佐賀
22 1m45 小野 愛那 (2) 川内 鹿児島
22 1m45 森 奏音子 (2) 大分西 大分
24 1m40 伊藤あかり (2) 高田 大分

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 NGR 乙津 彩乃 (2) 大分西 大分
2 3m30 NGR 台信 愛 (1) 中間 福岡
3 3m20=GR 金子絵美里 (1) 大分西 大分
4 3m20=GR 當山 瑠音 (2) 中部商 沖縄
5 3m10 山口 華怜 (2) 鹿屋 鹿児島
6 2m90 岩本妃奈莉 (2) 人吉 熊本
6 2m90 清水 蛍 (2) 古賀竟成館 福岡
8 2m90 古藤 桃香 (2) 戸畑 福岡
9 2m80 峰 穂果 (2) 唐津東 佐賀
10 2m80 前原 海音 (2) 中部商 沖縄
11 2m60 松本 紗季 (1) 小城 佐賀
12 2m50 吉武 夢乃 (2) 西海学園 長崎
12 2m50 諸岡 幸穂 (2) 唐津東 佐賀
14 2m50 赤井 あい (2) 杵築 大分
15 2m30 日高 佳穂 (2) 延岡商 宮崎
15 2m30 中澤 侑奈 (2) 牛深 熊本
17 2m30 中田 有香 (2) 島原 長崎
18 2m10 義 莉奈 (2) 徳之島 鹿児島
19 2m10 堀野 玲菜 (1) 延岡商 宮崎
19 2m10 木下 莉子 (1) 口加 長崎
21 2m10 岡松智凪伽 (2) 宮崎工 宮崎
21 2m10 前田 光希 (1) 鹿児島 鹿児島
NM 名嘉 紫音 (2) 糸満 沖縄
DNS 江浦るみな (2) 熊本商 熊本

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m68 +1.2 福田 真由 (2) 済々黌 熊本
2 5m67 +3.4 白石 莉彩 (2) 長崎南 長崎
3 5m63 +1.8 山崎 百華 (2) 純心女 長崎
4 5m52 +2.5 小又香那子 (2) 諫早 長崎
5 5m48 +1.1 松澤 李夏 (1) 鹿児島 鹿児島
6 5m45 +0.5 美島 優希 (2) 宮崎商 宮崎
7 5m44 -0.4 伊藤 芽彩 (1) 九産大付九州 福岡
8 5m32 +3.7 久保 千春 (1) 佐伯鶴城 大分
9 5m11 -1.9 吉藤 純衣 (2) 佐伯豊南 大分
10 5m09 +0.1 小林 真尋 (2) 東筑 福岡
11 5m07 +0.1 月岡 真珠 (1) 佐賀北 佐賀
12 5m07 -0.8 石井 柚香 (1) 佐伯鶴城 大分
13 4m99 0.0 宮本 唯 (2) 玉名工 熊本
14 4m98 +0.2 海老沼りさ (2) 中部商 沖縄
15 4m97 -0.9 仲宗根実玖 (1) 沖縄尚学 沖縄
16 4m91 -3.2 林 那奈美 (2) 国分中央 鹿児島
17 4m88 -1.3 福吉 莉子 (2) 宮崎工 宮崎
18 4m84 -1.8 石山 礼菜 (1) 熊本中央 熊本
19 4m83 +0.6 東江 永薫 (2) 陽明 沖縄
20 4m82 -2.9 ファブロ 舞美 (1) 宮崎工 宮崎
21 4m80 -3.5 安栖真衣香 (2) 鹿児島南 鹿児島
NM 下尾 渚 (2) 唐津南 佐賀
DNS 田中 美空 (2) 龍谷 佐賀
DNS スミス珠理愛 (2) 中村学園女 福岡

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m75 +1.9 東口 ゆう (1) 九産大付九産 福岡
2 11m66 +1.0 山崎 百華 (2) 純心女 長崎
3 11m61 +2.7 溝口 怜奈 (2) 福大若葉 福岡
4 11m54 +2.2 山下永莉子 (2) 鹿児島 鹿児島
5 11m51 +1.9 國徳 由衣 (1) 修猷館 福岡
6 11m37 +0.7 月岡 真珠 (1) 佐賀北 佐賀
7 11m36 +2.3 関戸 夏未 (2) 長崎南 長崎
8 11m18 +2.8 石山 礼菜 (1) 熊本中央 熊本
9 11m10 +2.3 田中 美空 (2) 龍谷 佐賀
10 10m78 +1.7 美島 優希 (2) 宮崎商 宮崎
11 10m76 +0.7 ファブロ 舞美 (1) 宮崎工 宮崎
12 10m73 +1.2 高畑 優美 (2) 大分舞鶴 大分
13 10m73 +3.8 當山 文茄 (1) 中部商 沖縄
14 10m71 +1.9 安栖真衣香 (2) 鹿児島南 鹿児島
15 10m67 +1.8 藤澤 ひなた (1) 宮崎商 宮崎
16 10m55 +1.4 森 小夏 (2) 長崎女 長崎
17 10m48 +0.5 溝上 乃愛 (2) 龍谷 佐賀
18 10m46 +2.3 黒木 美有 (2) 串良商 鹿児島
19 10m45 +1.5 海老沼りさ (2) 中部商 沖縄
20 10m30 +1.6 宮本 唯 (2) 玉名工 熊本
21 10m22 +1.3 岩本 萌 (2) 鶴崎工 大分
22 10m14 +1.5 安部 柚花 (1) 杵築 大分
23 10m09 +1.3 内崎 鈴奈 (1) 天草 熊本
DNS 下地 美桜 (1) 八重山 沖縄

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m92 里中 彩華 (2) 五島 長崎
2 12m40 山部 若菜 (1) 熊本国府 熊本
3 12m09 高田 美歩 (2) 長崎商 長崎
4 11m91 成松 小聖 (2) 宮崎工 宮崎
5 11m87 成田佳津希 (2) 福大若葉 福岡
6 11m53 山下 莉央 (2) 都城商 宮崎
7 11m46 上田伊智香 (2) 熊本国府 熊本
8 10m85 平野 琴音 (1) 筑前 福岡
9 10m79 大谷 夏稀 (2) 大分雄城台 大分
10 10m75 平野 鈴葉 (1) 五島 長崎
11 10m56 中井 歩優 (2) 溝部学園 大分
12 10m53 奈須 貴子 (1) 大分雄城台 大分
13 10m43 菅原 渚 (1) 福翔 福岡
14 10m33 野間 千夏 (1) 宮崎工 宮崎
15 10m23 平田 友芽 (1) 中部商 沖縄
16 10m07 阿津坂愛美 (1) 佐賀清和 佐賀
17 9m93 知念 虹花 (1) 知念 沖縄
18 9m79 中川 詩織 (2) 専大玉名 熊本
19 9m71 福留よしの (2) 鹿児島女 鹿児島
20 9m62 宮脇 椋子 (2) 国分中央 鹿児島
21 9m60 小松原未海 (1) 出水商 鹿児島
22 9m39 山口 凜花 (2) 佐賀清和 佐賀
23 9m35 代居 知華 (2) 牛津 佐賀
24 8m67 玉城 凜花 (2) 中部商 沖縄

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m43 NGR 岡本 光生 (2) 宮崎工 宮崎
2 42m02 城間 歩和 (2) 中部商 沖縄
3 37m84 小杉 真世 (2) 福大若葉 福岡
4 36m87 成田佳津希 (2) 福大若葉 福岡
5 35m01 松田 彩夢 (1) 那覇西 沖縄
6 34m15 奈須 貴子 (1) 大分雄城台 大分
7 33m52 甲斐 涼 (1) 宮崎工 宮崎
8 33m30 小島ほのか (2) 五島 長崎
9 32m99 田中 弥緒 (2) 熊本国府 熊本
10 32m75 工藤 毬登 (2) 大和青藍 福岡
11 32m45 井山百夏葵 (2) 熊本西 熊本
12 32m03 山下 莉央 (2) 都城商 宮崎
13 30m65 龍井 涼花 (1) 熊本国府 熊本
14 30m32 藤山 愛美 (1) 長崎女 長崎
15 29m04 小波津まなか (1) 那覇西 沖縄
16 28m48 代居 知華 (2) 牛津 佐賀
17 28m06 里中 彩華 (2) 五島 長崎
18 27m36 山元 祐季 (2) 鹿児島女 鹿児島
19 27m15 谷 眞智子 (1) 伊万里 佐賀
20 25m74 中村ののか (1) 大分雄城台 大分
21 24m58 肥川 花実 (2) 佐伯豊南 大分
22 24m18 平 愛梨 (2) 川内 鹿児島
23 23m74 山口 凜花 (2) 佐賀清和 佐賀
24 22m49 小松原未海 (1) 出水商 鹿児島

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m47 NGR 城間 歩和 (2) 中部商 沖縄
2 42m33 NGR 手島 菜摘 (2) 筑紫 福岡
3 42m00 NGR 岡本 光生 (2) 宮崎工 宮崎
4 41m43 坂本 良夢 (2) 熊本西 熊本
5 41m07 山下ヒトミ (1) 筑紫 福岡
6 40m69 田中 瑠那 (2) 鞍手竜徳 福岡
7 39m45 杉山 実夢 (2) 鳥栖 佐賀
8 38m29 平 愛梨 (2) 川内 鹿児島
9 35m78 河嶋 美月 (1) 熊本西 熊本
10 35m70 山崎 瑛 (2) 鹿児島南 鹿児島
11 35m55 大谷 夏稀 (2) 大分雄城台 大分
12 35m16 松田 彩夢 (1) 那覇西 沖縄
13 33m96 富永 真白 (2) 五島 長崎
14 33m89 田中 翔子 (2) 大村 長崎
15 33m38 若杉理沙子 (1) 久米島 沖縄
16 33m37 大久保穂乃佳 (2) 長崎日本大学 長崎
17 33m29 北島 里菜 (2) 佐賀商 佐賀
18 32m84 高橋 杏奈 (1) 鹿児島南 鹿児島
19 32m82 中村ののか (1) 大分雄城台 大分
20 30m50 宮崎 芽唯 (2) 唐津南 佐賀
21 30m10 肥川 花実 (2) 佐伯豊南 大分
22 28m66 東 優希 (2) 都城西 宮崎
23 25m59 今屋敷彩乃 (1) 飯野 宮崎
NM 上田伊智香 (2) 熊本国府 熊本

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m13 山元 祐季 (2) 鹿児島女 鹿児島
2 47m90 河田 菜緒 (2) 中村学園女 福岡
3 45m58 中村 結香 (2) 若松商 福岡
4 42m26 堤 二知佳 (1) 鳥栖 佐賀
5 41m78 小田 清菜 (1) 古賀竟成館 福岡
6 41m69 亀井 桜 (2) 別府鶴見丘 大分
7 41m64 大城 紗也 (2) 那覇西 沖縄
8 40m51 山名友里愛 (1) 中部商 沖縄
9 38m41 山内 唯華 (2) 糸満 沖縄
10 38m35 谷川 真希 (2) 八代工 熊本
11 38m28 岐部 夢菜 (1) 双国校 大分
12 37m72 吉原 美優 (2) 都城商 宮崎
13 37m45 杉田 萌依 (1) 佐伯鶴城 大分
14 37m33 中原 渚沙 (2) 東海大星翔 熊本
15 37m23 永井 幸 (1) 対馬 長崎
16 37m03 椎葉 美里 (2) 宮崎商 宮崎
17 36m60 山崎 有伽 (2) 龍谷 佐賀
18 35m68 野中 杏樹 (2) 早稲田佐賀 佐賀
19 35m35 坂本 佳純 (1) 長崎女 長崎
20 35m23 久保田さくら (2) 国分中央 鹿児島
21 34m65 串間 美希 (2) 宮崎工 宮崎
22 31m71 平山あかり (1) 鳳凰 鹿児島
23 31m49 山崎 愛奈 (1) 島原商 長崎
24 29m41 足立巳妃奈 (1) 開新 熊本

女子 七種総合得点 決勝

女子 七種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4231 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
2 4165 池本 夏実 (2) 宗像 福岡
3 4142 門池 愛 (2) 熊本西 熊本
4 4051 植木 希衣 (1) 口加 長崎
5 3942 前田 椎南 (1) 福大若葉 福岡
6 3936 北村 杏理 (2) 大島 鹿児島
7 3897 江越 由華 (2) 佐賀清和 佐賀
8 3881 小佐井あおい (2) 済々黌 熊本
9 3763 仲井間莉穂 (2) 中部商 沖縄
10 3755 中村 南 (2) 那覇西 沖縄
11 3709 野平まどか (2) 種子島中央 鹿児島
12 3300 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商 宮崎
13 3227 白岩 星 (2) 佐伯豊南 大分
14 2933 野上 千夏 (1) 楊志館 大分
15 2517 松元 莉多 (1) 宮崎商 宮崎
DNS 中村明日香 (2) 龍谷 佐賀

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.38 (668) 小佐井あおい (2) 済々黌 熊本
2 16.46 (659) 野平まどか (2) 種子島中央 鹿児島
3 16.54 (649) 池本 夏実 (2) 宗像 福岡
4 16.92 (606) 江越 由華 (2) 佐賀清和 佐賀
5 17.10 (585) 植木 希衣 (1) 口加 長崎
6 17.53 (538) 仲井間莉穂 (2) 中部商 沖縄
7 17.88 (501) 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商 宮崎
8 18.42 (446) 白岩 星 (2) 佐伯豊南 大分

女子 七種100mH 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.13 (825) 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
2 16.12 (700) 門池 愛 (2) 熊本西 熊本
3 16.27 (682) 中村 南 (2) 那覇西 沖縄
4 16.32 (676) 前田 椎南 (1) 福大若葉 福岡
5 16.71 (630) 北村 杏理 (2) 大島 鹿児島
6 16.96 (601) 松元 莉多 (1) 宮崎商 宮崎
7 18.47 (441) 野上 千夏 (1) 楊志館 大分
DNS 中村明日香 (2) 龍谷 佐賀

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 (678) 前田 椎南 (1) 福大若葉 福岡
2 1m55 (678) 池本 夏実 (2) 宗像 福岡
3 1m52 (644) 仲井間莉穂 (2) 中部商 沖縄
4 1m49 (610) 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
5 1m46 (577) 北村 杏理 (2) 大島 鹿児島
6 1m46 (577) 中村 南 (2) 那覇西 沖縄
7 1m46 (577) 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商 宮崎
8 1m43 (544) 野平まどか (2) 種子島中央 鹿児島
9 1m43 (544) 小佐井あおい (2) 済々黌 熊本
10 1m40 (512) 植木 希衣 (1) 口加 長崎
11 1m40 (512) 門池 愛 (2) 熊本西 熊本
11 1m40 (512) 白岩 星 (2) 佐伯豊南 大分
13 1m30 (409) 野上 千夏 (1) 楊志館 大分
14 1m30 (409) 江越 由華 (2) 佐賀清和 佐賀
15 1m25 (359) 松元 莉多 (1) 宮崎商 宮崎
DNS 中村明日香 (2) 龍谷 佐賀

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m75 (513) 江越 由華 (2) 佐賀清和 佐賀
2 8m94 (460) 門池 愛 (2) 熊本西 熊本
3 8m39 (425) 北村 杏理 (2) 大島 鹿児島
4 8m18 (411) 小佐井あおい (2) 済々黌 熊本
5 7m97 (397) 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商 宮崎
6 7m93 (395) 中村 南 (2) 那覇西 沖縄
7 7m72 (381) 仲井間莉穂 (2) 中部商 沖縄
8 7m58 (372) 前田 椎南 (1) 福大若葉 福岡
9 7m46 (365) 植木 希衣 (1) 口加 長崎
10 7m34 (357) 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
11 7m13 (343) 池本 夏実 (2) 宗像 福岡
12 7m02 (336) 白岩 星 (2) 佐伯豊南 大分
13 6m97 (333) 野平まどか (2) 種子島中央 鹿児島
14 6m79 (322) 松元 莉多 (1) 宮崎商 宮崎
15 5m92 (266) 野上 千夏 (1) 楊志館 大分
DNS 中村明日香 (2) 龍谷 佐賀

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.86 (724) 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
2 27.48 (672) 門池 愛 (2) 熊本西 熊本
3 27.61 (662) 前田 椎南 (1) 福大若葉 福岡
4 27.72 (653) 北村 杏理 (2) 大島 鹿児島
5 27.88 (640) 中村 南 (2) 那覇西 沖縄
6 28.15 (619) 松元 莉多 (1) 宮崎商 宮崎
7 29.45 (521) 野上 千夏 (1) 楊志館 大分
DNS 中村明日香 (2) 龍谷 佐賀

女子 七種200m 2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.98 (713) 植木 希衣 (1) 口加 長崎
2 27.32 (685) 野平まどか (2) 種子島中央 鹿児島
3 27.74 (651) 江越 由華 (2) 佐賀清和 佐賀
4 27.77 (649) 池本 夏実 (2) 宗像 福岡
5 27.80 (647) 仲井間莉穂 (2) 中部商 沖縄
6 27.80 (647) 小佐井あおい (2) 済々黌 熊本
7 29.02 (553) 白岩 星 (2) 佐伯豊南 大分
8 29.26 (535) 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商 宮崎

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m43 +1.9 (680) 植木 希衣 (1) 口加 長崎
2 5m37 +1.3 (663) 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
3 5m12 +1.9 (592) 白岩 星 (2) 佐伯豊南 大分
4 4m98 +2.6 (554) 門池 愛 (2) 熊本西 熊本
5 4m97 +4.1 (551) 池本 夏実 (2) 宗像 福岡
6 4m84 +1.7 (516) 北村 杏理 (2) 大島 鹿児島
7 4m80 +1.4 (506) 野平まどか (2) 種子島中央 鹿児島
8 4m75 +1.3 (492) 小佐井あおい (2) 済々黌 熊本
9 4m73 +2.9 (487) 前田 椎南 (1) 福大若葉 福岡
10 4m68 +3.4 (474) 江越 由華 (2) 佐賀清和 佐賀
11 4m63 +3.6 (461) 仲井間莉穂 (2) 中部商 沖縄
12 4m62 +1.7 (459) 中村 南 (2) 那覇西 沖縄
13 4m54 +2.5 (438) 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商 宮崎
14 4m36 +4.2 (393) 野上 千夏 (1) 楊志館 大分
15 4m31 +1.4 (381) 松元 莉多 (1) 宮崎商 宮崎
DNS 中村明日香 (2) 龍谷 佐賀

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m49 (619) 江越 由華 (2) 佐賀清和 佐賀
2 36m93 (608) 池本 夏実 (2) 宗像 福岡
3 34m62 (564) 仲井間莉穂 (2) 中部商 沖縄
4 33m99 (552) 門池 愛 (2) 熊本西 熊本
5 31m66 (508) 中村 南 (2) 那覇西 沖縄
6 30m41 (484) 北村 杏理 (2) 大島 鹿児島
7 28m74 (453) 植木 希衣 (1) 口加 長崎
8 26m62 (413) 前田 椎南 (1) 福大若葉 福岡
9 25m54 (392) 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
10 24m66 (376) 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商 宮崎
11 24m48 (373) 野上 千夏 (1) 楊志館 大分
12 24m44 (372) 小佐井あおい (2) 済々黌 熊本
13 24m24 (368) 白岩 星 (2) 佐伯豊南 大分
14 23m35 (351) 野平まどか (2) 種子島中央 鹿児島
15 17m07 (235) 松元 莉多 (1) 宮崎商 宮崎
DNS 中村明日香 (2) 龍谷 佐賀

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.73 (747) 小佐井あおい (2) 済々黌 熊本
2 2:35.04 (631) 野平まどか (2) 種子島中央 鹿児島
3 2:43.85 (530) 野上 千夏 (1) 楊志館 大分
4 2:44.01 (528) 仲井間莉穂 (2) 中部商 沖縄
5 2:48.78 (476) 津曲 瑞帆 (1) 宮崎商 宮崎
6 2:54.30 (420) 白岩 星 (2) 佐伯豊南 大分
DNS 松元 莉多 (1) 宮崎商 宮崎

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.08 (743) 植木 希衣 (1) 口加 長崎
2 2:30.05 (692) 門池 愛 (2) 熊本西 熊本
3 2:30.49 (687) 池本 夏実 (2) 宗像 福岡
4 2:32.66 (660) 佐伯 舞子 (1) 純心女 長崎
5 2:33.14 (654) 前田 椎南 (1) 福大若葉 福岡
6 2:33.42 (651) 北村 杏理 (2) 大島 鹿児島
7 2:35.56 (625) 江越 由華 (2) 佐賀清和 佐賀
8 2:47.16 (494) 中村 南 (2) 那覇西 沖縄

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州