全九州高校新人陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第35回 全九州県高校新人陸上競技大会
(2017年10月13日~15日)

画像

第35回 全九州県高校新人陸上競技大会が2017年10月13日(金)~15日(日)の3日間にわたり、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全九州高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 全九州高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属地区
111.01池上 翔 (2)龍谷佐賀
211.04竹之下卓也 (2)甲南鹿児島
311.05大石 雄也 (2)筑紫福岡
411.08小川 祥真 (2)西海学園長崎
511.37高原 快成 (2)別府翔青大分
611.40原田 悠平 (2)延岡学園宮崎
711.45西島本康矢 (2)糸満沖縄
811.48日下部晴人 (1)熊本国府熊本

男子 100m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属地区
111.09知名 海翔 (2)北谷沖縄
211.17桑野 拓海 (2)宮崎北宮崎
311.20川越晴空人 (1)国分中央鹿児島
411.27飽田 洋介 (2)八代熊本
511.34香月 翔太 (2)佐賀西佐賀
611.49高原 裕成 (2)明豊大分
DNS阿部 龍斗 (2)福大大濠福岡
DNS池田 成諒 (1)島原長崎

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属地区
110.90平良光勇真 (2)石川沖縄
210.98平野 翔大 (2)熊本国府熊本
310.99川添 瑛真 (2)宮崎工宮崎
411.07小川 智裕 (2)鹿児島南鹿児島
511.14大舘 健人 (1)佐賀北佐賀
611.17松原 八宏 (2)鹿町工長崎
711.58阿南 龍生 (2)竹田大分
DNS前田 拓夢 (2)自由ケ丘福岡

 

男子 100m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=kuTVrc0WePs

動画: Boston Terrier

男子 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属地区
110.74平良光勇真 (2)石川沖縄
210.86池上 翔 (2)龍谷佐賀
310.98大石 雄也 (2)筑紫福岡
410.99川添 瑛真 (2)宮崎工宮崎
511.02平野 翔大 (2)熊本国府熊本
611.05竹之下卓也 (2)甲南鹿児島
711.11桑野 拓海 (2)宮崎北宮崎
811.14知名 海翔 (2)北谷沖縄

男子 100m B決勝(-2.0)

順位記録選手所属地区
111.17大舘 健人 (1)佐賀北佐賀
211.21小川 祥真 (2)西海学園長崎
311.27小川 智裕 (2)鹿児島南鹿児島
411.27川越晴空人 (1)国分中央鹿児島
511.30松原 八宏 (2)鹿町工長崎
611.44香月 翔太 (2)佐賀西佐賀
711.44飽田 洋介 (2)八代熊本
DNS高原 快成 (2)別府翔青大分

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
121.99平野 琢也 (2)開新熊本
222.00本田 雅知 (2)宮崎西宮崎
322.08大石 雄也 (2)筑紫福岡
422.34上原 侑真 (2)那覇西沖縄
522.45朝長 勘介 (1)佐賀工佐賀
622.56松原 八宏 (2)鹿町工長崎
722.81飛弾 光星 (1)佐伯豊南大分
DNS小川 智裕 (2)鹿児島南鹿児島

男子 200m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属地区
121.95松岡 知紀 (2)宮崎南宮崎
222.06山本 未来 (2)東福岡福岡
322.20竹之下卓也 (2)甲南鹿児島
422.26池上 翔 (2)龍谷佐賀
522.54平良光勇真 (2)石川沖縄
622.57山本 陽太 (1)九州学院熊本
722.76小野 力矢 (2)大分雄城台大分
DNS豊島 海斗 (1)諫早長崎

男子 200m 予選3組(-1.5)

https://www.youtube.com/watch?v=kQlfE0YImDs

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属地区
121.86藤好 駿太 (1)修猷館福岡
222.07平野 翔大 (2)熊本国府熊本
322.19小川 祥真 (2)西海学園長崎
422.24香月 翔太 (2)佐賀西佐賀
522.85知名 海翔 (2)北谷沖縄
623.20中野 絢太 (2)杵築大分
DNS矢野 太星 (2)鹿児島南鹿児島
DNS桑野 拓海 (2)宮崎北宮崎

 

男子 200m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=PL7D8_kWMb0

動画: Boston Terrier

男子 200m 決勝(-2.7)

順位記録選手所属地区
121.83平野 琢也 (2)開新熊本
221.87藤好 駿太 (1)修猷館福岡
321.93松岡 知紀 (2)宮崎南宮崎
422.02平野 翔大 (2)熊本国府熊本
522.02大石 雄也 (2)筑紫福岡
622.05本田 雅知 (2)宮崎西宮崎
722.05山本 未来 (2)東福岡福岡
822.30小川 祥真 (2)西海学園長崎

男子 200m B決勝(-0.6)

順位記録選手所属地区
122.16竹之下卓也 (2)甲南鹿児島
222.27朝長 勘介 (1)佐賀工佐賀
322.31香月 翔太 (2)佐賀西佐賀
422.33上原 侑真 (2)那覇西沖縄
522.40松原 八宏 (2)鹿町工長崎
622.63平良光勇真 (2)石川沖縄
723.04山本 陽太 (1)九州学院熊本
DNS池上 翔 (2)龍谷佐賀

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.48松岡 知紀 (2)宮崎南宮崎
249.59小林 諒 (2)九州学院熊本
349.70今泉 堅貴 (1)福大大濠福岡
449.80高木 龍一 (2)五島長崎
550.08神徳 元太 (2)大分雄城台大分
650.50佐藤 恵斗 (1)国分中央鹿児島
750.82田部井汐哉 (2)宮古沖縄
850.97山下 諒祐 (2)早稲田佐賀佐賀

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.10上原 侑真 (2)那覇西沖縄
249.57河野 壱成 (1)鹿児島商鹿児島
349.66平野 琢也 (2)開新熊本
449.70出口 晴翔 (1)東福岡福岡
550.04川崎 太輔 (2)延岡工宮崎
651.02千原 凱也 (1)大分西大分
751.13道下 倫成 (2)長崎北陽台長崎
851.25中川 翔斗 (2)鳥栖工佐賀

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.68井上 聖也 (2)種子島中央鹿児島
250.05貴島 颯斗 (2)小林宮崎
350.27前田 剛 (2)熊本北熊本
450.29荒木 塁 (2)佐世保工長崎
550.33佐藤 奎斗 (2)鶴崎工大分
650.44眞鍋 裕成 (2)筑陽学園福岡
751.40吉田 天馬 (1)伊万里商佐賀
852.64上原 広慈 (1)中部商沖縄

 

男子 400m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=8exiDxscef0&t=23s

動画: Boston Terrier

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.16松岡 知紀 (2)宮崎南宮崎
248.38上原 侑真 (2)那覇西沖縄
349.04出口 晴翔 (1)東福岡福岡
449.38小林 諒 (2)九州学院熊本
549.46河野 壱成 (1)鹿児島商鹿児島
649.52平野 琢也 (2)開新熊本
749.61貴島 颯斗 (2)小林宮崎
850.37井上 聖也 (2)種子島中央鹿児島

男子 400m B決勝

順位記録選手所属地区
150.10眞鍋 裕成 (2)筑陽学園福岡
250.22川崎 太輔 (2)延岡工宮崎
350.72神徳 元太 (2)大分雄城台大分
450.72前田 剛 (2)熊本北熊本
550.81荒木 塁 (2)佐世保工長崎
DNS佐藤 奎斗 (2)鶴崎工大分
DNS今泉 堅貴 (1)福大大濠福岡
DNS高木 龍一 (2)五島長崎

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:55.83佐藤 奎斗 (2)鶴崎工大分
21:56.08村田 航輝 (1)修猷館福岡
31:56.33福島 碧海 (2)鹿児島工鹿児島
41:56.47松下 翔紀 (1)壱岐商長崎
51:58.53甲斐 竜太 (2)宮崎工宮崎
61:59.39井上 拓優 (1)済々黌熊本
72:01.16豊里 豪 (2)久米島沖縄
82:01.97川原 唯飛 (2)佐賀北佐賀

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:57.50出島 大 (2)修猷館福岡
21:57.51森 康太朗 (2)長崎北陽台長崎
31:57.56前田 剛 (2)熊本北熊本
41:59.89松永 悠吾 (2)出水中央鹿児島
52:00.15久保田峻介 (2)宮崎大宮宮崎
62:01.04袈裟丸修也 (2)唐津工佐賀
72:02.52梅野 理久 (2)大分雄城台大分
82:02.58田部井汐哉 (2)宮古沖縄

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:59.29仲宗根良真 (2)コザ沖縄
22:00.69弓削 佑太 (2)鹿児島南鹿児島
32:01.16國本 春樹 (2)球磨工熊本
42:01.17一ノ瀬結人 (1)瓊浦長崎
52:01.26稲垣 航 (2)大分西大分
62:03.11池田 哲也 (1)宮崎工宮崎
72:03.14島崎 元希 (2)鳥栖工佐賀
82:03.21肥後 俊祐 (2)福岡中央福岡

 

男子 800m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=IMDpCcNAPsw

動画: Boston Terrier

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:56.83佐藤 奎斗 (2)鶴崎工大分
21:57.24森 康太朗 (2)長崎北陽台長崎
31:57.38福島 碧海 (2)鹿児島工鹿児島
41:57.51出島 大 (2)修猷館福岡
51:58.22村田 航輝 (1)修猷館福岡
61:58.72松下 翔紀 (1)壱岐商長崎
71:58.78仲宗根良真 (2)コザ沖縄
82:01.76弓削 佑太 (2)鹿児島南鹿児島

男子 800m B決勝

順位記録選手所属地区
11:58.19前田 剛 (2)熊本北熊本
21:59.65井上 拓優 (1)済々黌熊本
32:00.97甲斐 竜太 (2)宮崎工宮崎
42:01.42袈裟丸修也 (2)唐津工佐賀
52:02.04豊里 豪 (2)久米島沖縄
62:07.14久保田峻介 (2)宮崎大宮宮崎
DNS國本 春樹 (2)球磨工熊本
DNS松永 悠吾 (2)出水中央鹿児島

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:05.09八尋 正就 (2)福大大濠福岡
24:05.51杉 彩文海 (1)鳥栖工佐賀
34:05.54河野 慶太 (2)大分東明大分
44:05.55佐藤 航希 (1)宮崎日大宮崎
54:05.90若菜 瑠聖 (2)五島長崎
64:06.47黒田 航世 (2)小林宮崎
74:07.11中山 凜斗 (1)九州学院熊本
84:08.64長堂 拓未 (1)コザ沖縄
94:10.35鎌迫 睦 (2)川内鹿児島
104:11.76江藤 仁 (2)大分雄城台大分
DNS内田 征冶 (1)開新熊本
DNS平 駿介 (2)白石佐賀

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:06.44島崎 昇汰 (2)大牟田福岡
24:07.16高瀬 桂 (2)鳥栖工佐賀
34:07.25入田 優希 (1)九州学院熊本
44:07.36漆畑 瑠人 (2)鹿児島城西鹿児島
54:07.45福島 碧海 (2)鹿児島工鹿児島
64:08.03溝口 仁 (1)創成館長崎
74:11.05金城 岳 (2)コザ沖縄
84:13.73青木 森 (1)大分東明大分
94:13.86岡 亮介 (1)宮崎日大宮崎
104:15.43源河 夢叶 (2)北山沖縄
114:17.33山田 大成 (2)上五島長崎
DNSキムンゲ サイモン (2)東海大福岡福岡

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:04.24島崎 昇汰 (2)大牟田福岡
24:06.13河野 慶太 (2)大分東明大分
34:06.38福島 碧海 (2)鹿児島工鹿児島
44:06.52八尋 正就 (2)福大大濠福岡
54:06.54杉 彩文海 (1)鳥栖工佐賀
64:06.76漆畑 瑠人 (2)鹿児島城西鹿児島
74:07.14入田 優希 (1)九州学院熊本
84:07.35高瀬 桂 (2)鳥栖工佐賀
94:11.42若菜 瑠聖 (2)五島長崎
104:13.53黒田 航世 (2)小林宮崎
114:15.27中山 凜斗 (1)九州学院熊本
DNS佐藤 航希 (1)宮崎日大宮崎

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
115:05.09花尾 恭輔 (1)鎮西学院長崎
215:06.29佐藤 映斗 (2)九州学院熊本
315:09.06徳永 裕樹 (2)自由ケ丘福岡
415:14.19島崎 昇汰 (2)大牟田福岡
515:18.44川添 翔太 (2)東海大福岡福岡
615:19.14安部 優斗 (2)鶴崎工大分
715:22.83奥村 辰徳 (2)九州学院熊本
815:23.67横原 琉星 (2)開新熊本
915:26.22安川 元気 (2)鹿児島城西鹿児島
1015:27.33吉山 侑佑 (2)鳥栖工佐賀
1115:28.05長島 玲音 (1)瓊浦長崎
1215:30.49加藤 大誠 (2)鹿児島実鹿児島
1315:31.67冨永 裕憂 (2)鎮西学院長崎
1415:38.03荒木 勇人 (2)宮崎日大宮崎
1515:38.65塩田 祥梧 (2)大分東明大分
1615:42.26有村 祐亮 (2)鹿児島城西鹿児島
1715:42.57比嘉 良悟 (2)那覇西沖縄
1815:45.49上原 大和 (2)北山沖縄
1915:46.69工藤 郁也 (2)鶴崎工大分
2015:48.51金城 岳 (2)コザ沖縄
2115:48.87佐々木亮輔 (1)鳥栖工佐賀
2215:49.92甲斐 治輝 (2)宮崎日大宮崎
DNS平 駿介 (2)白石佐賀
DNS畦地 貴斗 (2)小林宮崎

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属地区
115.26横尾 尽志 (2)大村長崎
215.52梶谷 正弥 (2)自由ケ丘福岡
315.62村本 壮大 (2)九州学院熊本
415.64小川 脩平 (1)中部商沖縄
515.99末永 康貴 (2)鹿児島鹿児島
616.49山下 修聖 (1)敬徳佐賀
716.58安藤 勇太 (2)宮崎工宮崎
816.84畔津 佑汰 (1)大分舞鶴大分

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属地区
115.02後藤 颯汰 (2)五島長崎
215.02甲斐 叶夢 (2)大分大分
315.15宮崎 匠 (1)東福岡福岡
415.40林田 稜太 (1)八代熊本
515.78眞邉 竜基 (2)鹿児島鹿児島
615.78渋谷 勇斗 (2)宮崎工宮崎
716.24高木 渓晶 (2)佐賀工佐賀
817.22田場 智哉 (1)八重山沖縄

男子 110mH 予選3組(-3.4)

順位記録選手所属地区
114.71阿部 龍斗 (2)福大大濠福岡
214.89栄田 竜生 (2)諫早農長崎
315.36西口 唯人 (2)宮崎南宮崎
415.66米田 太陽 (1)九州学院熊本
516.01今村 貫介 (2)加治木鹿児島
616.65永吉 和磨 (2)佐賀工佐賀
716.95儀間 永世 (1)中部商沖縄
817.40村上 練 (1)楊志館大分

 

男子 110mH 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=0ojmZs-S3Ss

動画: Boston Terrier

男子 110mH 決勝(-2.3)

順位記録選手所属地区
114.58 NGR阿部 龍斗 (2)福大大濠福岡
214.60栄田 竜生 (2)諫早農長崎
315.17後藤 颯汰 (2)五島長崎
415.18西口 唯人 (2)宮崎南宮崎
515.26横尾 尽志 (2)大村長崎
615.40宮崎 匠 (1)東福岡福岡
715.51甲斐 叶夢 (2)大分大分
815.58梶谷 正弥 (2)自由ケ丘福岡

男子 110mH B決勝(-3.3)

順位記録選手所属地区
115.36村本 壮大 (2)九州学院熊本
215.51米田 太陽 (1)九州学院熊本
315.64今村 貫介 (2)加治木鹿児島
416.00眞邉 竜基 (2)鹿児島鹿児島
516.04渋谷 勇斗 (2)宮崎工宮崎
616.23末永 康貴 (2)鹿児島鹿児島
DQ FS1林田 稜太 (1)八代熊本
DNS小川 脩平 (1)中部商沖縄

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
152.97花岡 一摩 (2)東福岡福岡
254.96後藤 颯汰 (2)五島長崎
355.76松森 史晃 (2)九州学院熊本
456.23黒木 稜太 (2)宮崎工宮崎
558.56原 直輝 (2)佐賀北佐賀
659.11古見 飛博 (2)那覇沖縄
759.44馬水 新人 (2)鹿児島鹿児島
81:01.81岩崎 陽大 (1)大分雄城台大分

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
154.34米田 太陽 (1)九州学院熊本
255.86千原 凱也 (1)大分西大分
355.95末永 康貴 (2)鹿児島鹿児島
456.28小川 和也 (2)筑陽学園福岡
556.91河野新之介 (2)都城西宮崎
657.43牧瀬 宏陽 (2)敬徳佐賀
757.68小玉 一希 (2)中部商沖縄
859.59出口 航大 (2)五島長崎

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
154.99辛川 涼眸 (2)三池福岡
255.80田中天智龍 (1)鹿児島南鹿児島
356.22林田 滉平 (2)小川工熊本
456.64神徳 元太 (2)大分雄城台大分
557.73中尾 友祐 (2)長崎北陽台長崎
658.67黒木 洋輔 (2)宮崎工宮崎
71:02.01田場 智哉 (1)八重山沖縄
DQ T6山下 諒祐 (2)早稲田佐賀佐賀

 

男子 400mH 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=7NE1rSukIm8

動画: Boston Terrier

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
152.37花岡 一摩 (2)東福岡福岡
253.18米田 太陽 (1)九州学院熊本
353.42辛川 涼眸 (2)三池福岡
454.06後藤 颯汰 (2)五島長崎
555.00千原 凱也 (1)大分西大分
655.32松森 史晃 (2)九州学院熊本
755.38田中天智龍 (1)鹿児島南鹿児島
857.43末永 康貴 (2)鹿児島鹿児島

男子 400mH B決勝

順位記録選手所属地区
156.02神徳 元太 (2)大分雄城台大分
256.69黒木 稜太 (2)宮崎工宮崎
356.89小川 和也 (2)筑陽学園福岡
457.26林田 滉平 (2)小川工熊本
557.49河野新之介 (2)都城西宮崎
658.42牧瀬 宏陽 (2)敬徳佐賀
758.94小玉 一希 (2)中部商沖縄
DNS中尾 友祐 (2)長崎北陽台長崎

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
19:37.22郡山 陸 (2)鹿児島城西鹿児島
29:37.31中村 六田 (2)小林宮崎
39:37.43松永 裕希 (2)長崎北陽台長崎
49:37.47端羽 星 (2)九州学院熊本
59:37.50大迫 一樹 (2)鹿児島工鹿児島
69:37.53横山 隼人 (2)筑前福岡
79:44.25田中 基秀 (2)鳥栖工佐賀
810:03.64山田 大成 (2)上五島長崎
910:07.01木原 雄大 (2)日本文理大附大分
1010:28.45藤本悠太郎 (1)宮崎西宮崎
1110:38.91橋爪 暁弘 (2)大分西大分
1210:42.89国吉 尋矢 (2)北山沖縄

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属地区
19:31.77江口 清洋 (2)大牟田福岡
29:37.75伊東 大暉 (2)鹿児島実鹿児島
39:38.05森田 和希 (2)自由ケ丘福岡
49:39.00良田 圭太 (2)九州学院熊本
59:53.76梶原 尊人 (2)創成館長崎
69:58.10宮崎 丈 (2)敬徳佐賀
710:16.95藤永 晃世 (2)済々黌熊本
810:18.76狩野 龍冴 (2)中部商沖縄
910:19.19阿南 諒磨 (2)鶴崎工大分
1010:37.28比嘉 龍 (2)北山沖縄
DQ T3中島 阿廉 (1)鳥栖工佐賀
DQ T3堀 晃士朗 (1)小林宮崎

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:31.89良田 圭太 (2)九州学院熊本
29:35.35松永 裕希 (2)長崎北陽台長崎
39:35.83田中 基秀 (2)鳥栖工佐賀
49:36.93森田 和希 (2)自由ケ丘福岡
59:36.94伊東 大暉 (2)鹿児島実鹿児島
69:40.06横山 隼人 (2)筑前福岡
79:40.92中村 六田 (2)小林宮崎
89:46.92郡山 陸 (2)鹿児島城西鹿児島
99:57.31端羽 星 (2)九州学院熊本
1010:04.90梶原 尊人 (2)創成館長崎
1110:09.69大迫 一樹 (2)鹿児島工鹿児島
DNS江口 清洋 (2)大牟田福岡

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:47.16海老原健太 (2)第二熊本
222:50.75福留 裕介 (2)鹿児島工鹿児島
322:55.92前田未知也 (2)鳥栖工佐賀
423:12.45中谷瑠衣斗 (2)鳥栖工佐賀
523:39.64谷合 晃誠 (2)五島長崎
623:46.74阿座上朝輝 (2)九州国際大付福岡
723:58.03高尾 勇太 (2)福岡工福岡
824:40.69佐野 汰知 (2)竹田大分
924:57.73石橋 忠範 (2)熊本工熊本
1024:59.60中島浩一朗 (2)口加長崎
1125:17.34倉員 友希 (2)九州国際大付福岡
1226:11.86赤嶺 大貴 (2)那覇沖縄
1326:13.47小田原 諒 (2)杵築大分
1426:16.60緒方 航准 (2)宮崎工宮崎
1526:54.87松尾 勇輝 (2)佐世保北長崎
1627:03.24中島 広一 (2)熊本工熊本
1727:07.99臼井 理悦 (1)竹田大分
1827:30.83金城 翔理 (1)糸満沖縄
1927:42.99佐藤 蒼真 (2)延岡工宮崎
2027:53.61下地 真心 (1)宮古沖縄
2127:54.28田中 恒輝 (2)伊万里商佐賀
2229:02.38茶園 智 (2)飯野宮崎
DQ W2垣内 航汰 (2)鹿児島城西鹿児島
DQ W2中園 達士 (2)吹上鹿児島

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
141.67鹿児島南鹿児島南 
241.82九産大付九産九産大付九産 
341.92宮崎北宮崎北 
442.01大分雄城台大分雄城台 
542.14龍谷龍谷 
642.48島原島原 
743.33熊本北熊本北 
843.48宮古宮古 

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.42東福岡東福岡 
241.76諫早諫早 
341.91宮崎工宮崎工 
443.24球磨工球磨工 
543.27中部商中部商 
643.39鹿児島鹿児島 
743.74佐伯鶴城佐伯鶴城 
843.80早稲田佐賀早稲田佐賀 

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
141.64福大大濠福大大濠 
241.96西海学園西海学園 
342.33佐賀工佐賀工 
442.62大分大分 
542.68国分中央国分中央 
DNF那覇西那覇西 
DQ R0 R12九州学院九州学院 
DNS宮崎南宮崎南 

 

男子 4×100mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=HEqw8gpFABo

動画: Boston Terrier

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
141.14東福岡東福岡 
241.33福大大濠福大大濠 
341.48諫早諫早 
441.58宮崎工宮崎工 
541.64鹿児島南鹿児島南 
641.91九産大付九産九産大付九産 
742.24西海学園西海学園 
842.32宮崎北宮崎北 

男子 4×100mR B決勝

順位記録選手所属地区
142.27島原島原 
242.47大分雄城台大分雄城台 
342.64国分中央国分中央 
442.77大分大分 
543.00龍谷龍谷 
643.00球磨工球磨工 
743.31中部商中部商 
DQ FS1佐賀工佐賀工 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

https://www.youtube.com/watch?v=wZwXQSskNt0

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属地区
13:19.69九州学院九州学院 
23:23.47鳥栖工鳥栖工 
33:23.96小林小林 
43:24.01西海学園西海学園 
53:25.18大分大分 
63:26.06修猷館修猷館 
73:27.66松陽松陽 
83:28.49那覇西那覇西 

男子 4×400mR 予選2組

https://www.youtube.com/watch?v=a6A2fHjv0wM

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属地区
13:18.92福大大濠福大大濠 
23:21.84宮崎工宮崎工 
33:22.90鳥栖鳥栖 
43:25.65中部商中部商 
53:25.76大分西大分西 
63:26.43鹿児島南鹿児島南 
73:28.65熊本中央熊本中央 
83:38.89島原島原 

男子 4×400mR 予選3組

https://www.youtube.com/watch?v=EkNXpPLdp7k

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属地区
13:18.17東福岡東福岡 
23:18.46宮崎南宮崎南 
33:18.73五島五島 
43:20.86球磨工球磨工 
53:24.82佐賀工佐賀工 
63:26.94杵築杵築 
73:28.65鹿児島鹿児島 
83:30.61宮古宮古 

 

男子 4×400mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=wkBKRjblLk0

動画: Boston Terrier

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:14.48 NGR福大大濠福大大濠 
23:15.31 NGR東福岡東福岡 
33:15.99九州学院九州学院 
43:17.69宮崎南宮崎南 
53:18.42五島五島 
63:20.69宮崎工宮崎工 
73:21.79球磨工球磨工 
83:22.64鳥栖工鳥栖工 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m06亀田 瞬 (2)祐誠福岡
22m00光武 剛 (2)佐賀工佐賀
31m94惠藤 太晟 (2)祐誠福岡
41m94西銘 健人 (1)名護沖縄
51m91佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
61m91友利未来希 (2)北中城沖縄
71m88佐々木拓朗 (2)龍谷佐賀
81m88荒木 海人 (2)龍谷佐賀
91m88西山賢太朗 (1)熊本工熊本
101m85下村 翔英 (1)甲南鹿児島
111m85柳 拓真 (2)福翔福岡
121m80福原 祐希 (1)熊本中央熊本
131m80小鳥居勇太 (1)佐世保西長崎
141m80大久保洸樹 (2)杵築大分
151m80山上 雄己 (2)杵築大分
151m80竹下 凜 (1)大分西大分
171m75西村夢輝也 (2)西彼農長崎
171m75本木 廉音 (2)西彼農長崎
171m75紫雲 徹真 (2)都城泉ヶ丘宮崎
171m75田丸 稜祐 (1)牛深熊本
211m75島袋 遼 (1)興南沖縄
211m75長野 斗哉 (1)鹿児島鹿児島
211m75亀川 巧 (1)都城高専宮崎
NM小畑 裕太 (2)飯野宮崎

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m30藤 虎康 (2)戸畑福岡
24m30齋藤 温輝 (2)小倉工福岡
34m30上村 太陽 (2)人吉熊本
44m30宮本 幸輝 (1)大分西大分
54m20花田 拓也 (2)熊本中央熊本
64m20島袋 滴 (2)普天間沖縄
74m20兼城 凜多 (2)沖縄工業高専沖縄
84m20大城 光範 (2)中部商沖縄
94m10貴島 新也 (2)鹿児島南鹿児島
104m10黒木 碧斗 (2)西海学園長崎
114m10荒牧 豪 (2)西彼農長崎
124m00中島 央人 (1)諫早長崎
124m00小渕 仁也 (2)佐賀工佐賀
143m90山口 大輔 (2)山門福岡
153m80森川 勝己 (2)南稜熊本
163m80岩本 龍弥 (2)宮崎第一宮崎
173m70平園 明久 (2)鹿児島南鹿児島
183m60島崎 悠太 (2)小城佐賀
183m60中村 光志 (1)宮崎工宮崎
203m60中野 絢太 (2)杵築大分
213m40小野 幹太 (1)大分豊府大分
213m40佐尾 奨太 (2)指宿鹿児島
NM野方 翔太 (2)佐賀工佐賀
NM甲斐 幸祐 (1)宮崎工宮崎

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m23 -0.6高群 諒真 (2)熊本中央熊本
27m02 +0.0堤 友希 (1)鳥栖工佐賀
36m99 +1.4二田 義大 (2)諫早長崎
46m96 +4.6有村 拓巳 (1)鹿児島南鹿児島
56m84 +1.3原田 暁 (2)戸畑福岡
66m83 +3.3入江 梓臣 (2)福岡福岡
76m83 +1.8角 将紀 (2)大牟田福岡
86m70 +1.0内田 将樹 (2)鹿本熊本
96m70 +2.2武下 健太 (2)出水商鹿児島
106m66 +3.2小畑 葵 (1)佐伯鶴城大分
116m64 +1.8森 優樹 (2)延岡宮崎
126m62 +0.1濱砂 翔 (2)宮崎南宮崎
136m59 +1.5有川 遥人 (1)長崎南長崎
146m58 +2.4川上慶一郎 (2)八代清流熊本
156m52 +0.5小川 脩平 (1)中部商沖縄
166m50 +1.1藤澤 慶己 (2)佐賀工佐賀
176m44 +1.5川満 聖士 (2)八重山沖縄
186m35 +0.8福地 貴斗 (2)八重山沖縄
196m20 +0.9山口 力也 (2)大分雄城台大分
206m18 +1.7山片 一真 (2)大分西大分
216m05 +2.1草野 拓海 (2)致遠館佐賀
225m79 +2.3清野瑛一朗 (1)甲南鹿児島
DNS大野 尚輝 (2)都城泉ヶ丘宮崎
DNS永瀧 聡士 (2)長崎西長崎

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
114m94 +3.5中島 先覚 (2)西南学院福岡
214m56 +1.3深井 敦央 (1)九州学院熊本
314m50 +0.1淺田 朋来 (2)長崎北陽台長崎
414m47 +0.7今村 京輔 (2)松陽鹿児島
514m19 +1.8越後 杜生 (2)修猷館福岡
614m13 +2.0牛島 楽人 (1)西南学院福岡
714m08 +1.4濱砂 翔 (2)宮崎南宮崎
814m08 +1.3神田 伝央 (1)大分舞鶴大分
913m55 +0.8休坂竜太朗 (2)佐世保西長崎
1013m54 +0.8角野実夏人 (1)五島長崎
1113m53 +1.5宮口 裕史 (2)熊本高専八代熊本
1213m26 0.0渡部 豪琉 (2)杵築大分
1313m16 +2.9満永 光貴 (2)国分中央鹿児島
1413m07 +1.5相良 元気 (2)中津東大分
1512m98 +0.8河野 紘人 (2)宮崎南宮崎
1612m97 +1.7当山 直 (2)普天間沖縄
1712m90 +1.9吉牟田 誠 (2)敬徳佐賀
1812m81 +1.9宮崎 裕司 (2)熊本中央熊本
1912m78 -0.1上原 睦史 (2)那覇西沖縄
2012m63 +1.1江頭 宏太 (2)佐賀東佐賀
2112m24 +1.9石新 優 (2)中部商沖縄
NM秋冨 鴻太 (2)佐賀工佐賀
DNS有村 拓巳 (1)鹿児島南鹿児島
DNS大野 尚輝 (2)都城泉ヶ丘宮崎

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m74草野 恒広 (2)長崎南長崎
215m04井手上大翔 (1)熊本西熊本
314m50大倉聡一郎 (2)玉名熊本
414m47小崎 裕斗 (2)春日福岡
514m19村尾 哲彦 (1)祐誠福岡
613m88相川 広弥 (2)筑豊福岡
713m65芦刈 隆太 (2)佐伯豊南大分
813m64山口 頌真 (1)球磨工熊本
912m82浦口 凱壱 (1)鹿児島南鹿児島
1012m35甲斐 雄也 (1)宮崎工宮崎
1112m25森戸 大地 (2)伊万里佐賀
1212m12阿部 雅功 (1)鶴崎工大分
1311m93江頭 海斗 (2)鳥栖工佐賀
1411m78小林 拓未 (2)西海学園長崎
1511m74福岡 光 (2)鳥栖商佐賀
1611m51本多 明大 (1)口加長崎
1711m48島袋 陸斗 (2)宮古沖縄
1811m19桑畑 俊彬 (1)宮崎西宮崎
1911m12桑代 拓大 (2)国分中央鹿児島
2010m91宮城 貫太 (1)中部商沖縄
2110m57久米田 歩 (2)日向宮崎
NM藤原孝史朗 (1)沖カトリック沖縄
DNS杉山 優馬 (2)鹿児島南鹿児島
DNS麻生 裕紀 (1)大分雄城台大分

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
141m86藤原孝史朗 (1)沖カトリック沖縄
240m88草野 恒広 (2)長崎南長崎
340m35久保田健斗 (2)宮崎工宮崎
438m49牛込 赳幹 (2)祐誠福岡
536m86森戸 大地 (2)伊万里佐賀
636m69西浦 靖 (2)玉名工熊本
736m42朝日 翔太 (1)八女学院福岡
836m07長谷川航輝 (2)宮崎工宮崎
935m62山本 敬洸 (1)球磨工熊本
1035m38仲村 太成 (1)中部商沖縄
1135m10角田 篤俊 (2)熊本工熊本
1234m47堀ノ内健介 (2)加治木工鹿児島
1334m38宮崎 魁應 (2)鹿児島商鹿児島
1433m58小林 拓未 (2)西海学園長崎
1533m53松隈 智也 (2)佐賀工佐賀
1633m27芦刈 隆太 (2)佐伯豊南大分
1733m17日野 祐太 (1)大分豊府大分
1832m44永吉 健人 (2)鹿児島南鹿児島
1932m39川林 駿也 (2)長崎明誠長崎
2031m83松村 周成 (2)高稜福岡
2130m51橋満 竜晴 (2)小林秀峰宮崎
2230m48福田 善和 (2)佐賀工佐賀
2329m33山口 力也 (2)大分雄城台大分
NM島袋 陸斗 (2)宮古沖縄

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
155m44杉山 優馬 (2)鹿児島南鹿児島
249m24入江 桐靖 (2)筑豊福岡
347m22久保田健斗 (2)宮崎工宮崎
446m88石井 涼雅 (2)牛津佐賀
546m11福田 善和 (2)佐賀工佐賀
645m63徳田 遼太郎 (2)行橋福岡
745m48對馬 綜真 (2)祐誠福岡
845m24植田 仁 (2)熊本西熊本
942m02青木 俊輔 (2)唐津青翔佐賀
1041m87仲田 一星 (2)宮古沖縄
1141m57角田 篤俊 (2)熊本工熊本
1240m61浦口 凱壱 (1)鹿児島南鹿児島
1339m92田中 隆太 (2)長崎日本大学長崎
1439m83仲村 太成 (1)中部商沖縄
1539m82林 莉士 (2)熊本工熊本
1638m45本 竜太朗 (2)明桜館鹿児島
1735m98吉廣 幹 (2)双国校大分
1835m04香月 大地 (2)西海学園長崎
1932m94尾田清志丸 (2)大分大分
2031m56河添 友哉 (2)口加長崎
NM喜屋武優希 (2)南部農林沖縄
NM前原 璃玖 (2)都城農宮崎
NM長谷川航輝 (2)宮崎工宮崎
NM出口 清也 (1)大分西大分

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
166m21南 辰貴 (2)石川沖縄
264m51平野 竜矢 (2)祐誠福岡
360m44疋田 直輝 (2)佐伯鶴城大分
460m07石田 崚将 (2)八代工熊本
556m67大瀬良 力 (2)敬徳佐賀
656m63宮城 樹 (2)知念沖縄
755m68井谷 京登 (2)佐賀学園佐賀
855m53山田 拳聖 (1)西海学園長崎
954m90長友 航太 (2)宮崎工宮崎
1054m79大久保宥紀 (2)鹿児島南鹿児島
1153m83吉村 吉平 (1)中間福岡
1253m66松永 潤 (2)熊本西熊本
1353m65寒田 朝太郎 (2)福智福岡
1453m63和田 留佳 (2)大分雄城台大分
1553m20丸山 舜平 (2)佐伯鶴城大分
1652m40中城 佑太 (2)加治木工鹿児島
1750m99浜崎 慎平 (1)鹿児島南鹿児島
1850m52松屋 礼生 (2)中五島長崎
1949m21是末 晃利 (2)宮崎大宮宮崎
2049m09廣田 元輝 (2)都城西宮崎
2149m03山本 潤 (2)壱岐長崎
2248m95杉本 健瑠 (2)牛深熊本
2348m46寺崎 弘晃 (2)鳥栖佐賀
2441m34上江洲大洋 (1)普天間沖縄

 

男子 八種総合得点 決勝

男子 八種総合得点 決勝

順位記録選手所属地区
15522 NGR佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
25093池田 塁 (1)諫早農長崎
34988安藤 勇太 (2)宮崎工宮崎
44898寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
54868松村 晃紀 (2)対馬長崎
64830麻生 裕紀 (1)大分雄城台大分
74815片岡 大将 (2)熊本西熊本
84691砂川凌太朗 (2)八重山沖縄
94660渡邊 秋斗 (2)大分西大分
104622池間 豪 (2)中部商沖縄
114565口元 謙真 (2)熊本工熊本
124462宮脇麟太郎 (2)松陽鹿児島
134397荒牧 伸哉 (1)自由ケ丘福岡
144261松田 壮汰 (1)宮崎工宮崎
153706稲富 孝則 (2)佐賀工佐賀
DNF山下 修聖 (1)敬徳佐賀

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.44 (765)砂川凌太朗 (2)八重山沖縄
211.44 (765)池田 塁 (1)諫早農長崎
311.46 (761)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
411.53 (746)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
511.67 (717)片岡 大将 (2)熊本西熊本
611.80 (691)渡邊 秋斗 (2)大分西大分
711.84 (683)松田 壮汰 (1)宮崎工宮崎
811.92 (667)稲富 孝則 (2)佐賀工佐賀

男子 八種100m 2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
111.33 (789)麻生 裕紀 (1)大分雄城台大分
211.54 (744)池間 豪 (2)中部商沖縄
311.59 (734)山下 修聖 (1)敬徳佐賀
411.69 (713)安藤 勇太 (2)宮崎工宮崎
511.85 (681)松村 晃紀 (2)対馬長崎
611.86 (679)宮脇麟太郎 (2)松陽鹿児島
711.86 (679)荒牧 伸哉 (1)自由ケ丘福岡
811.94 (663)口元 謙真 (2)熊本工熊本

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m83 +2.5 (774)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
26m46 +2.0 (688)片岡 大将 (2)熊本西熊本
36m46 +2.3 (688)砂川凌太朗 (2)八重山沖縄
46m33 +1.6 (659)渡邊 秋斗 (2)大分西大分
56m31 -1.3 (655)池田 塁 (1)諫早農長崎
66m23 +2.4 (637)池間 豪 (2)中部商沖縄
76m07 +0.7 (602)松村 晃紀 (2)対馬長崎
86m06 -0.4 (600)安藤 勇太 (2)宮崎工宮崎
96m05 +3.3 (597)荒牧 伸哉 (1)自由ケ丘福岡
106m04 +1.7 (595)宮脇麟太郎 (2)松陽鹿児島
116m04 +1.2 (595)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
125m84 -1.1 (552)口元 謙真 (2)熊本工熊本
135m54 +1.8 (490)稲富 孝則 (2)佐賀工佐賀
145m47 +2.0 (475)麻生 裕紀 (1)大分雄城台大分
155m33 +1.2 (447)松田 壮汰 (1)宮崎工宮崎
DNS山下 修聖 (1)敬徳佐賀

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
113m20 (679)麻生 裕紀 (1)大分雄城台大分
210m93 (542)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
310m27 (502)渡邊 秋斗 (2)大分西大分
410m18 (496)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
510m08 (490)安藤 勇太 (2)宮崎工宮崎
69m78 (472)池田 塁 (1)諫早農長崎
79m68 (466)松村 晃紀 (2)対馬長崎
88m83 (416)池間 豪 (2)中部商沖縄
98m74 (410)宮脇麟太郎 (2)松陽鹿児島
108m58 (401)砂川凌太朗 (2)八重山沖縄
118m54 (398)口元 謙真 (2)熊本工熊本
128m40 (390)荒牧 伸哉 (1)自由ケ丘福岡
138m26 (382)片岡 大将 (2)熊本西熊本
148m15 (375)松田 壮汰 (1)宮崎工宮崎
156m99 (307)稲富 孝則 (2)佐賀工佐賀
DNS山下 修聖 (1)敬徳佐賀

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.36 (753)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
251.96 (726)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
352.00 (725)片岡 大将 (2)熊本西熊本
452.73 (693)池田 塁 (1)諫早農長崎
553.19 (673)砂川凌太朗 (2)八重山沖縄
653.53 (659)松田 壮汰 (1)宮崎工宮崎
754.86 (604)稲富 孝則 (2)佐賀工佐賀
855.27 (588)渡邊 秋斗 (2)大分西大分

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属地区
152.28 (713)口元 謙真 (2)熊本工熊本
252.66 (696)池間 豪 (2)中部商沖縄
353.00 (682)安藤 勇太 (2)宮崎工宮崎
453.13 (676)松村 晃紀 (2)対馬長崎
553.66 (654)麻生 裕紀 (1)大分雄城台大分
653.72 (651)宮脇麟太郎 (2)松陽鹿児島
754.81 (606)荒牧 伸哉 (1)自由ケ丘福岡
DNS山下 修聖 (1)敬徳佐賀

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
115.64 (774)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
216.17 (714)片岡 大将 (2)熊本西熊本
316.41 (687)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
417.02 (622)渡邊 秋斗 (2)大分西大分
517.02 (622)池田 塁 (1)諫早農長崎
617.19 (605)砂川凌太朗 (2)八重山沖縄
717.45 (578)松田 壮汰 (1)宮崎工宮崎
818.85 (446)稲富 孝則 (2)佐賀工佐賀

男子 八種110mH 2組(-2.0)

順位記録選手所属地区
116.12 (719)麻生 裕紀 (1)大分雄城台大分
216.25 (705)松村 晃紀 (2)対馬長崎
316.26 (704)安藤 勇太 (2)宮崎工宮崎
416.93 (632)荒牧 伸哉 (1)自由ケ丘福岡
516.95 (629)口元 謙真 (2)熊本工熊本
617.14 (610)宮脇麟太郎 (2)松陽鹿児島
717.70 (553)池間 豪 (2)中部商沖縄
DNS山下 修聖 (1)敬徳佐賀

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属地区
151m09 (605)麻生 裕紀 (1)大分雄城台大分
249m73 (585)安藤 勇太 (2)宮崎工宮崎
348m04 (560)池田 塁 (1)諫早農長崎
443m54 (494)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
541m81 (468)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
641m62 (466)片岡 大将 (2)熊本西熊本
741m25 (460)松村 晃紀 (2)対馬長崎
840m98 (456)宮脇麟太郎 (2)松陽鹿児島
940m77 (453)砂川凌太朗 (2)八重山沖縄
1040m50 (449)渡邊 秋斗 (2)大分西大分
1136m34 (389)荒牧 伸哉 (1)自由ケ丘福岡
1235m17 (373)池間 豪 (2)中部商沖縄
1333m62 (350)松田 壮汰 (1)宮崎工宮崎
1433m10 (343)口元 謙真 (2)熊本工熊本
1529m30 (289)稲富 孝則 (2)佐賀工佐賀
DNS山下 修聖 (1)敬徳佐賀

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m94 (749)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
21m85 (670)池田 塁 (1)諫早農長崎
31m79 (619)松村 晃紀 (2)対馬長崎
41m76 (593)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
51m76 (593)砂川凌太朗 (2)八重山沖縄
61m73 (569)荒牧 伸哉 (1)自由ケ丘福岡
71m70 (544)池間 豪 (2)中部商沖縄
71m70 (544)安藤 勇太 (2)宮崎工宮崎
91m65 (504)松田 壮汰 (1)宮崎工宮崎
91m65 (504)渡邊 秋斗 (2)大分西大分
111m65 (504)麻生 裕紀 (1)大分雄城台大分
121m65 (504)稲富 孝則 (2)佐賀工佐賀
131m65 (504)口元 謙真 (2)熊本工熊本
141m65 (504)宮脇麟太郎 (2)松陽鹿児島
151m60 (464)片岡 大将 (2)熊本西熊本
DNS山下 修聖 (1)敬徳佐賀

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:27.23 (763)口元 謙真 (2)熊本工熊本
24:38.49 (690)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
34:41.65 (670)安藤 勇太 (2)宮崎工宮崎
44:42.37 (665)松田 壮汰 (1)宮崎工宮崎
54:43.34 (659)片岡 大将 (2)熊本西熊本
64:43.39 (659)池間 豪 (2)中部商沖縄
74:43.40 (659)松村 晃紀 (2)対馬長崎
84:43.87 (656)池田 塁 (1)諫早農長崎
94:45.70 (645)渡邊 秋斗 (2)大分西大分
104:57.85 (572)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
115:00.47 (557)宮脇麟太郎 (2)松陽鹿児島
125:04.33 (535)荒牧 伸哉 (1)自由ケ丘福岡
135:08.21 (513)砂川凌太朗 (2)八重山沖縄
145:28.81 (405)麻生 裕紀 (1)大分雄城台大分
155:30.00 (399)稲富 孝則 (2)佐賀工佐賀

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.7)

順位記録選手所属地区
112.47加藤 汐織 (1)大分雄城台大分
212.73竹内 栞里 (2)佐賀北佐賀
312.75田畑帆乃香 (1)松陽鹿児島
412.79光澤 由華 (2)九州国際大付福岡
512.86乙守 紋佳 (2)宮崎商宮崎
613.13宮田 彩英 (2)済々黌熊本
713.13池上 果歩 (2)純心女長崎
813.44ハート 恵理香 (1)昭和薬大付属沖縄

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属地区
112.57神田あやの (1)宮崎商宮崎
212.74山田 笑実 (2)佐賀北佐賀
312.84山崎 千聖 (1)鹿児島鹿児島
412.99広瀬 菜月 (2)大分舞鶴大分
513.05島袋 祐里 (2)石川沖縄
613.07佐藤 美憂 (2)長崎女長崎
DNSスミス珠理愛 (2)中村学園女福岡
DNS中村 梨音 (2)八代東熊本

女子 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属地区
112.64吉野 奈子 (2)大分西大分
212.68福元 日和 (2)宮崎工宮崎
312.70八並 華捺 (1)龍谷佐賀
412.81西本有佳里 (2)九産大付九産福岡
512.87山内 梨愛 (2)中部商沖縄
612.92松尾 亜美 (2)西海学園長崎
712.93村上 碧 (2)熊本商熊本
813.18幾 真希 (1)鹿児島女鹿児島

 

女子 100m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=-PKxzps2314

動画: Boston Terrier

女子 100m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属地区
112.22加藤 汐織 (1)大分雄城台大分
212.43神田あやの (1)宮崎商宮崎
312.56福元 日和 (2)宮崎工宮崎
412.61竹内 栞里 (2)佐賀北佐賀
512.63吉野 奈子 (2)大分西大分
612.66八並 華捺 (1)龍谷佐賀
712.68田畑帆乃香 (1)松陽鹿児島
812.73山田 笑実 (2)佐賀北佐賀

女子 100m B決勝(-1.7)

順位記録選手所属地区
112.80乙守 紋佳 (2)宮崎商宮崎
212.84山崎 千聖 (1)鹿児島鹿児島
312.92村上 碧 (2)熊本商熊本
412.98松尾 亜美 (2)西海学園長崎
513.06山内 梨愛 (2)中部商沖縄
613.15西本有佳里 (2)九産大付九産福岡
713.18広瀬 菜月 (2)大分舞鶴大分
DNS光澤 由華 (2)九州国際大付福岡

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属地区
125.80河北 歩実 (2)八幡南福岡
225.81大塚 美穂 (2)大分西大分
325.98田畑帆乃香 (1)松陽鹿児島
426.35山田 実侑 (2)宮崎商宮崎
526.50山田 笑実 (2)佐賀北佐賀
626.64山内 梨愛 (2)中部商沖縄
DNS池上 果歩 (2)純心女長崎
DNS中村 梨音 (2)八代東熊本

女子 200m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属地区
125.44加藤 汐織 (1)大分雄城台大分
225.78内野菜南子 (2)筑紫福岡
325.86石田 愛 (2)宮崎商宮崎
426.08加茂 明華 (2)佐賀北佐賀
526.41山下 実紗 (2)大村長崎
626.58笠原香菜子 (2)玉名熊本
727.17加屋本梨世 (2)那覇西沖縄
DNS幾 真希 (1)鹿児島女鹿児島

女子 200m 予選3組(-2.6)

https://www.youtube.com/watch?v=SNkdZdTPB9s

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属地区
125.49金 普恩 (1)修猷館福岡
225.67吉野 奈子 (2)大分西大分
325.84福元 日和 (2)宮崎工宮崎
426.19森山奈菜絵 (1)純心女長崎
526.26八並 華捺 (1)龍谷佐賀
626.41島袋 祐里 (2)石川沖縄
726.62宮田 彩英 (2)済々黌熊本
826.71尾方 晴香 (2)鹿児島鹿児島

 

女子 200m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=paT7vUuSO1s

動画: Boston Terrier

女子 200m 決勝(-3.4)

順位記録選手所属地区
125.17加藤 汐織 (1)大分雄城台大分
225.54河北 歩実 (2)八幡南福岡
325.61金 普恩 (1)修猷館福岡
425.63大塚 美穂 (2)大分西大分
525.63石田 愛 (2)宮崎商宮崎
625.75内野菜南子 (2)筑紫福岡
725.90吉野 奈子 (2)大分西大分
826.14福元 日和 (2)宮崎工宮崎

女子 200m B決勝(-2.5)

順位記録選手所属地区
125.95田畑帆乃香 (1)松陽鹿児島
226.19島袋 祐里 (2)石川沖縄
326.30山下 実紗 (2)大村長崎
426.31山田 笑実 (2)佐賀北佐賀
526.76山田 実侑 (2)宮崎商宮崎
626.91八並 華捺 (1)龍谷佐賀
DNS加茂 明華 (2)佐賀北佐賀
DNS森山奈菜絵 (1)純心女長崎

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.72森山奈菜絵 (1)純心女長崎
258.57樋口 夏美 (2)佐賀北佐賀
358.91金 普恩 (1)修猷館福岡
459.30和田 茉琳 (1)宮崎商宮崎
51:00.66野上 愛美 (1)大分雄城台大分
61:01.33前原あゆみ (2)出水鹿児島
71:05.18林 まき (2)宮古沖縄
DNS惠口 美雨 (2)熊本北熊本

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.58大川なずな (2)佐賀清和佐賀
258.30村上 碧 (2)熊本商熊本
358.41高野 七海 (1)大分大分
458.61藤田美沙紀 (2)宗像福岡
559.09山下 実紗 (2)大村長崎
659.56久保 香帆 (2)宮崎商宮崎
71:01.82加屋本梨世 (2)那覇西沖縄
81:02.41吉留 奈菜 (2)鹿児島鹿児島

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.60加茂 明華 (2)佐賀北佐賀
258.82大塚 美穂 (2)大分西大分
359.26島谷 晴菜 (2)長崎女長崎
459.52堺 久留美 (2)八女工福岡
51:00.35波留 青依 (2)熊本中央熊本
61:01.24金城あいら (1)八重山沖縄
71:01.25尾方 晴香 (2)鹿児島鹿児島
81:01.54甲斐 菜奈 (2)延岡宮崎

 

女子 400m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=Yp2ZNKj4av0

動画: Boston Terrier

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
157.23森山奈菜絵 (1)純心女長崎
257.55大川なずな (2)佐賀清和佐賀
357.62樋口 夏美 (2)佐賀北佐賀
458.25村上 碧 (2)熊本商熊本
558.44藤田美沙紀 (2)宗像福岡
658.59大塚 美穂 (2)大分西大分
758.84高野 七海 (1)大分大分
DNS加茂 明華 (2)佐賀北佐賀

女子 400m B決勝

順位記録選手所属地区
159.68和田 茉琳 (1)宮崎商宮崎
259.99山下 実紗 (2)大村長崎
31:00.17島谷 晴菜 (2)長崎女長崎
41:00.39久保 香帆 (2)宮崎商宮崎
51:00.79堺 久留美 (2)八女工福岡
61:02.04野上 愛美 (1)大分雄城台大分
DNS波留 青依 (2)熊本中央熊本
DNS金 普恩 (1)修猷館福岡

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:14.15宮川 結衣 (2)大分西大分
22:15.23市原 沙南 (1)筑紫女学園福岡
32:15.56石本 真歩 (1)瓊浦長崎
42:17.29中尾 真依 (2)伊万里商佐賀
52:20.15塚本 真夕 (2)宇土熊本
62:22.25宮田 梨奈 (2)鹿児島女鹿児島
72:22.97日高 永理 (2)小林宮崎
82:41.05瀬底かすみ (2)那覇沖縄

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:18.11山口 真実 (2)北九州市立福岡
22:19.62森北 詩音 (1)口加長崎
32:20.95池田 佳奈 (1)佐賀北佐賀
42:22.65井 菜那花 (1)熊本信愛熊本
52:22.93森 楓花 (1)樟南鹿児島
62:23.13酒井 美優 (2)大分西大分
72:25.25福嶋 遥 (1)都城高専宮崎
82:28.88渡慶次日菜 (1)名護沖縄

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:17.64山下 花音 (1)佐賀清和佐賀
22:17.93堀 優理子 (1)三池福岡
32:18.01河野 萌衣 (1)樟南鹿児島
42:18.75中村 綺宥 (1)青雲長崎
52:18.89吉良 瑞希 (1)大分舞鶴大分
62:24.11笠井 菜央 (2)ルーテル学院熊本
72:28.20長峯芹理香 (1)宮崎日大宮崎
82:35.77座覇 蘭 (2)名護沖縄

 

女子 800m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=MlB6lO8phyI

動画: Boston Terrier

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:14.01宮川 結衣 (2)大分西大分
22:15.54森北 詩音 (1)口加長崎
32:15.99中尾 真依 (2)伊万里商佐賀
42:16.17市原 沙南 (1)筑紫女学園福岡
52:16.71石本 真歩 (1)瓊浦長崎
62:17.58山下 花音 (1)佐賀清和佐賀
72:21.83堀 優理子 (1)三池福岡
DNS山口 真実 (2)北九州市立福岡

女子 800m B決勝

順位記録選手所属地区
12:17.98河野 萌衣 (1)樟南鹿児島
22:18.36中村 綺宥 (1)青雲長崎
32:18.64塚本 真夕 (2)宇土熊本
42:22.27池田 佳奈 (1)佐賀北佐賀
52:23.52吉良 瑞希 (1)大分舞鶴大分
62:24.10森 楓花 (1)樟南鹿児島
72:27.76井 菜那花 (1)熊本信愛熊本
DNS宮田 梨奈 (2)鹿児島女鹿児島

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:34.97市原 沙南 (1)筑紫女学園福岡
24:35.78中村 朱里 (2)大分西大分
34:36.06古川 結美 (1)樟南鹿児島
44:36.44儀藤 優花 (2)東海大星翔熊本
54:36.76山下 花音 (1)佐賀清和佐賀
64:44.33磯部 涼美 (1)大分東明大分
74:45.76日高 永理 (2)小林宮崎
84:49.00澤田 奈弥 (1)宮崎日大宮崎
94:54.47田中亜可梨 (2)長崎商長崎
104:58.56大城 真歩 (2)名護沖縄
114:59.94笠原 奈月 (1)白石佐賀
125:04.84隈部 蒼葉 (1)有明熊本

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:38.50原田まつり (2)樟南鹿児島
24:38.52宮田 梨奈 (2)鹿児島女鹿児島
34:38.55野末 侑花 (2)北九州市立福岡
44:38.58安永 衣織 (1)川棚長崎
54:38.62小松 優衣 (2)大分西大分
64:38.82辻田 翔子 (2)筑紫女学園福岡
74:39.27野崎 光 (2)宮崎日大宮崎
84:40.26山下 藍 (1)佐賀清和佐賀
94:42.65原賀 藍実 (1)熊本信愛熊本
104:43.41石本 真歩 (1)瓊浦長崎
115:04.16仲里 彩 (2)宮古沖縄
125:29.89上間 玲夏 (2)コザ沖縄

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:28.70原田まつり (2)樟南鹿児島
24:31.35市原 沙南 (1)筑紫女学園福岡
34:32.25野末 侑花 (2)北九州市立福岡
44:34.63中村 朱里 (2)大分西大分
54:35.40山下 花音 (1)佐賀清和佐賀
64:35.65安永 衣織 (1)川棚長崎
74:36.50宮田 梨奈 (2)鹿児島女鹿児島
84:36.60小松 優衣 (2)大分西大分
94:37.24儀藤 優花 (2)東海大星翔熊本
104:37.87古川 結美 (1)樟南鹿児島
114:38.37野崎 光 (2)宮崎日大宮崎
124:55.71辻田 翔子 (2)筑紫女学園福岡

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:21.35廣中璃梨佳 (2)長崎商長崎
29:30.89原田まつり (2)樟南鹿児島
39:36.20吉塚有紀子 (2)川棚長崎
49:38.10田崎 優理 (2)宮崎日大宮崎
59:39.11飯島 理子 (2)筑紫女学園福岡
69:44.59堤 好伽 (1)有明熊本
79:45.99境田 真夕 (2)千原台熊本
89:47.22野末 侑花 (2)北九州市立福岡
99:55.59弟子丸小春 (1)諫早長崎
1010:00.72今脇 智花 (2)熊本信愛熊本
1110:03.10徳田優里海 (2)出水中央鹿児島
1210:05.00有田菜々美 (1)大分東明大分
1310:09.82神田 美沙 (2)大分東明大分
1410:09.84立迫 望美 (1)国分中央鹿児島
1510:10.08中野 好葉 (1)宮崎日大宮崎
1610:12.36麻生 亜美 (2)大分西大分
1710:29.63尾辻 彩花 (2)小林宮崎
1810:36.75山口 遥 (1)佐賀清和佐賀
1910:45.02大久保菜々 (2)佐賀清和佐賀
2010:46.49比嘉 みゆ (2)名護沖縄
2110:48.87吉村 唯 (2)北九州市立福岡
2210:52.65笠原 奈月 (1)白石佐賀
2311:06.42仲里 彩 (2)宮古沖縄
2411:11.15上原あずみ (2)コザ沖縄

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.71佐伯 舞子 (1)純心女長崎
215.01福山 凜音 (1)熊本商熊本
315.28宮里日生吏 (1)中部商沖縄
415.45与田 高子 (2)中村学園女福岡
515.48松澤 李夏 (1)鹿児島鹿児島
615.77溝上 乃愛 (2)龍谷佐賀
715.81新穂 千尋 (1)都城泉ヶ丘宮崎
817.00岡村 周子 (2)佐伯鶴城大分

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
115.05長谷川このみ (1)宮崎商宮崎
215.11冨永 莉沙 (2)鹿児島鹿児島
315.24田中 碧 (2)龍谷佐賀
415.31清水 春花 (2)自由ケ丘福岡
515.72阿波根朱里 (2)那覇西沖縄
616.19麦足 萌 (2)熊本北熊本
716.72辻井 花音 (1)大分大分
DNS山口 愛音 (2)五島長崎

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.35上之園結子 (2)宮崎工宮崎
214.51佐藤 美憂 (2)長崎女長崎
315.25保坂 奈央 (2)祐誠福岡
415.62谷口華奈子 (2)伊集院鹿児島
515.75中村 南 (2)那覇西沖縄
616.00上田 楓子 (2)玉名工熊本
716.43有吉 乃彩 (1)佐賀北佐賀
817.03長谷川実柚 (2)大分大分

 

女子 100mH 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=dUa7H_wc_9s

動画: Boston Terrier

女子 100mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.34上之園結子 (2)宮崎工宮崎
214.34佐藤 美憂 (2)長崎女長崎
314.83佐伯 舞子 (1)純心女長崎
415.21冨永 莉沙 (2)鹿児島鹿児島
515.34福山 凜音 (1)熊本商熊本
615.52長谷川このみ (1)宮崎商宮崎
715.53保坂 奈央 (2)祐誠福岡
815.60田中 碧 (2)龍谷佐賀

女子 100mH B決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
115.24宮里日生吏 (1)中部商沖縄
215.36清水 春花 (2)自由ケ丘福岡
315.51阿波根朱里 (2)那覇西沖縄
415.59中村 南 (2)那覇西沖縄
515.60松澤 李夏 (1)鹿児島鹿児島
616.15溝上 乃愛 (2)龍谷佐賀
716.19谷口華奈子 (2)伊集院鹿児島
DNS与田 高子 (2)中村学園女福岡

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:03.43吉津 花菜 (1)筑前福岡
21:03.88吉村 渚紗 (2)佐賀清和佐賀
31:06.94宮尾 珠江 (2)宮崎商宮崎
41:08.02永田 敦美 (2)川内鹿児島
51:09.97與那覇優佳 (2)宮古沖縄
61:10.04鶴田 真帆 (2)熊本北熊本
DNF大塚 琴葉 (2)高田大分
DNS山口 愛音 (2)五島長崎

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:05.13樋口 夏美 (2)佐賀北佐賀
21:05.65山口美優子 (2)筑紫丘福岡
31:07.64上田 楓子 (2)玉名工熊本
41:08.55吉留 奈菜 (2)鹿児島鹿児島
51:09.88實藤 桃子 (1)純心女長崎
61:11.45齋藤 美優 (2)大分舞鶴大分
DQ T2吉村 楓野 (1)延岡宮崎
DNS下地 美桜 (1)八重山沖縄

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:04.06大川なずな (2)佐賀清和佐賀
21:05.39与田 高子 (2)中村学園女福岡
31:05.46鍋島 愛菜 (1)宮崎南宮崎
41:06.14冨永 莉沙 (2)鹿児島鹿児島
51:07.68堀坂 美月 (2)熊本商熊本
61:10.20古市 涼 (2)佐世保西長崎
71:10.73藤川奈々雅 (1)佐伯鶴城大分
81:12.76宮城 爽 (2)石川沖縄

 

女子 400mH 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=VHyZhO_JT0A

動画: Boston Terrier

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
11:02.00樋口 夏美 (2)佐賀北佐賀
21:02.80大川なずな (2)佐賀清和佐賀
31:03.55吉村 渚紗 (2)佐賀清和佐賀
41:03.55吉津 花菜 (1)筑前福岡
51:03.56山口美優子 (2)筑紫丘福岡
61:04.07与田 高子 (2)中村学園女福岡
71:05.12冨永 莉沙 (2)鹿児島鹿児島
81:06.80鍋島 愛菜 (1)宮崎南宮崎

女子 400mH B決勝

順位記録選手所属地区
11:06.69宮尾 珠江 (2)宮崎商宮崎
21:07.65上田 楓子 (2)玉名工熊本
31:08.13永田 敦美 (2)川内鹿児島
41:08.78堀坂 美月 (2)熊本商熊本
51:09.94與那覇優佳 (2)宮古沖縄
DNS鶴田 真帆 (2)熊本北熊本
DNS實藤 桃子 (1)純心女長崎
DNS吉留 奈菜 (2)鹿児島鹿児島

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
124:43.86村上 藍 (2)尚絅熊本
225:32.80渡辺 夕奈 (2)佐賀清和佐賀
325:35.64阿部 優花 (2)柳川福岡
426:13.52山内レイラ (2)球陽沖縄
526:58.06坂田 陽感 (2)春日福岡
627:27.19高本 夏帆 (2)自由ケ丘福岡
727:40.10武藤 実 (1)佐賀清和佐賀
828:20.90東 小夏 (2)杵築大分
928:58.74吉村 美玖 (2)都城商宮崎
1029:49.76三角 彩水 (2)屋久島鹿児島
1130:17.56田代 舞衣 (2)佐世保商長崎
1230:53.45大山 めい (2)鳳凰鹿児島
1331:07.05吉元 菜緒 (1)佐世保商長崎
1432:34.85上間 玲夏 (2)コザ沖縄
1533:07.44姫野 綾香 (2)杵築大分
1633:57.82岡本 桃華 (1)唐津東佐賀
1735:02.94渡慶次良奈 (1)球陽沖縄
1835:23.89原田 美羽 (2)竹田大分
1937:53.07大久保侑花 (1)日向宮崎
2040:43.93大久保采芽 (1)日向宮崎
DQ W1森山奈緒子 (2)鹿児島南鹿児島
DQ W1金子 櫻 (1)尚絅熊本
DQ W2佐々木麻衣 (2)長崎北長崎
DQ W3堀部 風香 (2)熊本商熊本

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
148.42鹿児島鹿児島 
248.51大分雄城台大分雄城台 
348.65九州国際大付九州国際大付 
448.89宮崎工宮崎工 
549.03長崎女長崎女 
649.77佐賀清和佐賀清和 
751.27八重山八重山 
DNS秀岳館秀岳館 

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
147.44宮崎商宮崎商 
247.95中村学園女中村学園女 
348.46純心女純心女 
450.09熊本中央熊本中央 
550.34那覇西那覇西 
650.54鹿児島女鹿児島女 
750.58佐賀商佐賀商 
DNS大分舞鶴大分舞鶴 

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
148.73松陽松陽 
248.73九産大付九産九産大付九産 
349.04中部商中部商 
449.44済々黌済々黌 
549.55大分西大分西 
649.73龍谷龍谷 
749.78大村大村 
851.28宮崎南宮崎南 

 

女子 4×100mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=4wzaRnFtAh8

動画: Boston Terrier

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
147.13宮崎商宮崎商 
247.79鹿児島鹿児島 
347.90中村学園女中村学園女 
448.07大分雄城台大分雄城台 
548.21純心女純心女 
648.47九州国際大付九州国際大付 
748.85松陽松陽 
848.90九産大付九産九産大付九産 

女子 4×100mR B決勝

順位記録選手所属地区
148.58宮崎工宮崎工 
249.04長崎女長崎女 
349.11中部商中部商 
449.15済々黌済々黌 
549.63大村大村 
649.93龍谷龍谷 
750.31佐賀清和佐賀清和 
DNS大分西大分西 

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

https://www.youtube.com/watch?v=3sQ6QDBj0Kg

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属地区
13:58.72九州国際大付九州国際大付 
23:59.74大分雄城台大分雄城台 
34:00.65佐賀北佐賀北 
44:03.34諫早諫早 
54:07.68中部商中部商 
64:08.96熊本北熊本北 
74:12.50鹿児島女鹿児島女 
84:17.51延岡延岡 

女子 4×400mR 予選2組

https://www.youtube.com/watch?v=iVDnQSy15e4

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属地区
13:54.92佐賀清和佐賀清和 
23:56.63筑紫女学園筑紫女学園 
33:59.42大分西大分西 
43:59.61鹿児島鹿児島 
54:03.15長崎女長崎女 
64:05.55宮崎工宮崎工 
74:09.42八重山八重山 
84:11.53八代東八代東 

女子 4×400mR 予選3組

https://www.youtube.com/watch?v=QNFWagn8Y1o

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属地区
13:55.71宮崎商宮崎商 
23:57.55九産大付九産九産大付九産 
33:58.28純心女純心女 
44:05.79熊本中央熊本中央 
54:06.15大分大分 
64:08.48致遠館致遠館 
74:09.85那覇西那覇西 
84:10.27松陽松陽 

 

女子 4×400mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=cDK1UBj4yBM

動画: Boston Terrier

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:53.33佐賀清和佐賀清和 
23:53.60宮崎商宮崎商 
33:56.09九州国際大付九州国際大付 
43:56.39筑紫女学園筑紫女学園 
53:57.00大分西大分西 
63:57.87九産大付九産九産大付九産 
74:01.97大分雄城台大分雄城台 
84:02.65純心女純心女 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m74樋口 愛莉 (2)中村学園女福岡
21m61久保舞郁奈 (2)龍谷佐賀
31m61萩原 莉子 (2)鹿児島南鹿児島
41m58平田 茅優 (2)八代熊本
51m58上村 実李 (1)宮崎商宮崎
61m58山崎 梨杏 (1)那覇西沖縄
71m58米倉佳奈美 (2)福岡雙葉福岡
81m55永井 栞 (2)国分中央鹿児島
81m55大村 玲奈 (2)熊本商熊本
101m55萩山 由衣 (2)佐世保西長崎
111m55仲井間莉穂 (2)中部商沖縄
121m50中村明日香 (2)龍谷佐賀
121m50日高 佳穂 (2)延岡商宮崎
141m50米村 知佳 (2)中村学園女福岡
151m50松井 楓花 (2)鶴崎工大分
161m50岸本 志恵 (1)中部商沖縄
161m50嶽元 彩圭 (1)秀岳館熊本
181m45宮嵜琳々華 (2)諫早農長崎
181m45松尾 りな (1)口加長崎
181m45丸田 美里 (1)都城商宮崎
211m45光武 沙恵 (2)佐賀商佐賀
221m45小野 愛那 (2)川内鹿児島
221m45森 奏音子 (2)大分西大分
241m40伊藤あかり (2)高田大分

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m60 NGR乙津 彩乃 (2)大分西大分
23m30 NGR台信 愛 (1)中間福岡
33m20=GR金子絵美里 (1)大分西大分
43m20=GR當山 瑠音 (2)中部商沖縄
53m10山口 華怜 (2)鹿屋鹿児島
62m90岩本妃奈莉 (2)人吉熊本
62m90清水 蛍 (2)古賀竟成館福岡
82m90古藤 桃香 (2)戸畑福岡
92m80峰 穂果 (2)唐津東佐賀
102m80前原 海音 (2)中部商沖縄
112m60松本 紗季 (1)小城佐賀
122m50吉武 夢乃 (2)西海学園長崎
122m50諸岡 幸穂 (2)唐津東佐賀
142m50赤井 あい (2)杵築大分
152m30日高 佳穂 (2)延岡商宮崎
152m30中澤 侑奈 (2)牛深熊本
172m30中田 有香 (2)島原長崎
182m10義 莉奈 (2)徳之島鹿児島
192m10堀野 玲菜 (1)延岡商宮崎
192m10木下 莉子 (1)口加長崎
212m10岡松智凪伽 (2)宮崎工宮崎
212m10前田 光希 (1)鹿児島鹿児島
NM名嘉 紫音 (2)糸満沖縄
DNS江浦るみな (2)熊本商熊本

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m68 +1.2福田 真由 (2)済々黌熊本
25m67 +3.4白石 莉彩 (2)長崎南長崎
35m63 +1.8山崎 百華 (2)純心女長崎
45m52 +2.5小又香那子 (2)諫早長崎
55m48 +1.1松澤 李夏 (1)鹿児島鹿児島
65m45 +0.5美島 優希 (2)宮崎商宮崎
75m44 -0.4伊藤 芽彩 (1)九産大付九州福岡
85m32 +3.7久保 千春 (1)佐伯鶴城大分
95m11 -1.9吉藤 純衣 (2)佐伯豊南大分
105m09 +0.1小林 真尋 (2)東筑福岡
115m07 +0.1月岡 真珠 (1)佐賀北佐賀
125m07 -0.8石井 柚香 (1)佐伯鶴城大分
134m99 0.0宮本 唯 (2)玉名工熊本
144m98 +0.2海老沼りさ (2)中部商沖縄
154m97 -0.9仲宗根実玖 (1)沖縄尚学沖縄
164m91 -3.2林 那奈美 (2)国分中央鹿児島
174m88 -1.3福吉 莉子 (2)宮崎工宮崎
184m84 -1.8石山 礼菜 (1)熊本中央熊本
194m83 +0.6東江 永薫 (2)陽明沖縄
204m82 -2.9ファブロ 舞美 (1)宮崎工宮崎
214m80 -3.5安栖真衣香 (2)鹿児島南鹿児島
NM下尾 渚 (2)唐津南佐賀
DNS田中 美空 (2)龍谷佐賀
DNSスミス珠理愛 (2)中村学園女福岡

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
111m75 +1.9東口 ゆう (1)九産大付九産福岡
211m66 +1.0山崎 百華 (2)純心女長崎
311m61 +2.7溝口 怜奈 (2)福大若葉福岡
411m54 +2.2山下永莉子 (2)鹿児島鹿児島
511m51 +1.9國徳 由衣 (1)修猷館福岡
611m37 +0.7月岡 真珠 (1)佐賀北佐賀
711m36 +2.3関戸 夏未 (2)長崎南長崎
811m18 +2.8石山 礼菜 (1)熊本中央熊本
911m10 +2.3田中 美空 (2)龍谷佐賀
1010m78 +1.7美島 優希 (2)宮崎商宮崎
1110m76 +0.7ファブロ 舞美 (1)宮崎工宮崎
1210m73 +1.2高畑 優美 (2)大分舞鶴大分
1310m73 +3.8當山 文茄 (1)中部商沖縄
1410m71 +1.9安栖真衣香 (2)鹿児島南鹿児島
1510m67 +1.8藤澤 ひなた (1)宮崎商宮崎
1610m55 +1.4森 小夏 (2)長崎女長崎
1710m48 +0.5溝上 乃愛 (2)龍谷佐賀
1810m46 +2.3黒木 美有 (2)串良商鹿児島
1910m45 +1.5海老沼りさ (2)中部商沖縄
2010m30 +1.6宮本 唯 (2)玉名工熊本
2110m22 +1.3岩本 萌 (2)鶴崎工大分
2210m14 +1.5安部 柚花 (1)杵築大分
2310m09 +1.3内崎 鈴奈 (1)天草熊本
DNS下地 美桜 (1)八重山沖縄

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
112m92里中 彩華 (2)五島長崎
212m40山部 若菜 (1)熊本国府熊本
312m09高田 美歩 (2)長崎商長崎
411m91成松 小聖 (2)宮崎工宮崎
511m87成田佳津希 (2)福大若葉福岡
611m53山下 莉央 (2)都城商宮崎
711m46上田伊智香 (2)熊本国府熊本
810m85平野 琴音 (1)筑前福岡
910m79大谷 夏稀 (2)大分雄城台大分
1010m75平野 鈴葉 (1)五島長崎
1110m56中井 歩優 (2)溝部学園大分
1210m53奈須 貴子 (1)大分雄城台大分
1310m43菅原 渚 (1)福翔福岡
1410m33野間 千夏 (1)宮崎工宮崎
1510m23平田 友芽 (1)中部商沖縄
1610m07阿津坂愛美 (1)佐賀清和佐賀
179m93知念 虹花 (1)知念沖縄
189m79中川 詩織 (2)専大玉名熊本
199m71福留よしの (2)鹿児島女鹿児島
209m62宮脇 椋子 (2)国分中央鹿児島
219m60小松原未海 (1)出水商鹿児島
229m39山口 凜花 (2)佐賀清和佐賀
239m35代居 知華 (2)牛津佐賀
248m67玉城 凜花 (2)中部商沖縄

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
144m43 NGR岡本 光生 (2)宮崎工宮崎
242m02城間 歩和 (2)中部商沖縄
337m84小杉 真世 (2)福大若葉福岡
436m87成田佳津希 (2)福大若葉福岡
535m01松田 彩夢 (1)那覇西沖縄
634m15奈須 貴子 (1)大分雄城台大分
733m52甲斐 涼 (1)宮崎工宮崎
833m30小島ほのか (2)五島長崎
932m99田中 弥緒 (2)熊本国府熊本
1032m75工藤 毬登 (2)大和青藍福岡
1132m45井山百夏葵 (2)熊本西熊本
1232m03山下 莉央 (2)都城商宮崎
1330m65龍井 涼花 (1)熊本国府熊本
1430m32藤山 愛美 (1)長崎女長崎
1529m04小波津まなか (1)那覇西沖縄
1628m48代居 知華 (2)牛津佐賀
1728m06里中 彩華 (2)五島長崎
1827m36山元 祐季 (2)鹿児島女鹿児島
1927m15谷 眞智子 (1)伊万里佐賀
2025m74中村ののか (1)大分雄城台大分
2124m58肥川 花実 (2)佐伯豊南大分
2224m18平 愛梨 (2)川内鹿児島
2323m74山口 凜花 (2)佐賀清和佐賀
2422m49小松原未海 (1)出水商鹿児島

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
143m47 NGR城間 歩和 (2)中部商沖縄
242m33 NGR手島 菜摘 (2)筑紫福岡
342m00 NGR岡本 光生 (2)宮崎工宮崎
441m43坂本 良夢 (2)熊本西熊本
541m07山下ヒトミ (1)筑紫福岡
640m69田中 瑠那 (2)鞍手竜徳福岡
739m45杉山 実夢 (2)鳥栖佐賀
838m29平 愛梨 (2)川内鹿児島
935m78河嶋 美月 (1)熊本西熊本
1035m70山崎 瑛 (2)鹿児島南鹿児島
1135m55大谷 夏稀 (2)大分雄城台大分
1235m16松田 彩夢 (1)那覇西沖縄
1333m96富永 真白 (2)五島長崎
1433m89田中 翔子 (2)大村長崎
1533m38若杉理沙子 (1)久米島沖縄
1633m37大久保穂乃佳 (2)長崎日本大学長崎
1733m29北島 里菜 (2)佐賀商佐賀
1832m84高橋 杏奈 (1)鹿児島南鹿児島
1932m82中村ののか (1)大分雄城台大分
2030m50宮崎 芽唯 (2)唐津南佐賀
2130m10肥川 花実 (2)佐伯豊南大分
2228m66東 優希 (2)都城西宮崎
2325m59今屋敷彩乃 (1)飯野宮崎
NM上田伊智香 (2)熊本国府熊本

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
148m13山元 祐季 (2)鹿児島女鹿児島
247m90河田 菜緒 (2)中村学園女福岡
345m58中村 結香 (2)若松商福岡
442m26堤 二知佳 (1)鳥栖佐賀
541m78小田 清菜 (1)古賀竟成館福岡
641m69亀井 桜 (2)別府鶴見丘大分
741m64大城 紗也 (2)那覇西沖縄
840m51山名友里愛 (1)中部商沖縄
938m41山内 唯華 (2)糸満沖縄
1038m35谷川 真希 (2)八代工熊本
1138m28岐部 夢菜 (1)双国校大分
1237m72吉原 美優 (2)都城商宮崎
1337m45杉田 萌依 (1)佐伯鶴城大分
1437m33中原 渚沙 (2)東海大星翔熊本
1537m23永井 幸 (1)対馬長崎
1637m03椎葉 美里 (2)宮崎商宮崎
1736m60山崎 有伽 (2)龍谷佐賀
1835m68野中 杏樹 (2)早稲田佐賀佐賀
1935m35坂本 佳純 (1)長崎女長崎
2035m23久保田さくら (2)国分中央鹿児島
2134m65串間 美希 (2)宮崎工宮崎
2231m71平山あかり (1)鳳凰鹿児島
2331m49山崎 愛奈 (1)島原商長崎
2429m41足立巳妃奈 (1)開新熊本

 

女子 七種総合得点 決勝

女子 七種総合得点 決勝

順位記録選手所属地区
14231佐伯 舞子 (1)純心女長崎
24165池本 夏実 (2)宗像福岡
34142門池 愛 (2)熊本西熊本
44051植木 希衣 (1)口加長崎
53942前田 椎南 (1)福大若葉福岡
63936北村 杏理 (2)大島鹿児島
73897江越 由華 (2)佐賀清和佐賀
83881小佐井あおい (2)済々黌熊本
93763仲井間莉穂 (2)中部商沖縄
103755中村 南 (2)那覇西沖縄
113709野平まどか (2)種子島中央鹿児島
123300津曲 瑞帆 (1)宮崎商宮崎
133227白岩 星 (2)佐伯豊南大分
142933野上 千夏 (1)楊志館大分
152517松元 莉多 (1)宮崎商宮崎
DNS中村明日香 (2)龍谷佐賀

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
116.38 (668)小佐井あおい (2)済々黌熊本
216.46 (659)野平まどか (2)種子島中央鹿児島
316.54 (649)池本 夏実 (2)宗像福岡
416.92 (606)江越 由華 (2)佐賀清和佐賀
517.10 (585)植木 希衣 (1)口加長崎
617.53 (538)仲井間莉穂 (2)中部商沖縄
717.88 (501)津曲 瑞帆 (1)宮崎商宮崎
818.42 (446)白岩 星 (2)佐伯豊南大分

女子 七種100mH 2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
115.13 (825)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
216.12 (700)門池 愛 (2)熊本西熊本
316.27 (682)中村 南 (2)那覇西沖縄
416.32 (676)前田 椎南 (1)福大若葉福岡
516.71 (630)北村 杏理 (2)大島鹿児島
616.96 (601)松元 莉多 (1)宮崎商宮崎
718.47 (441)野上 千夏 (1)楊志館大分
DNS中村明日香 (2)龍谷佐賀

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m55 (678)前田 椎南 (1)福大若葉福岡
21m55 (678)池本 夏実 (2)宗像福岡
31m52 (644)仲井間莉穂 (2)中部商沖縄
41m49 (610)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
51m46 (577)北村 杏理 (2)大島鹿児島
61m46 (577)中村 南 (2)那覇西沖縄
71m46 (577)津曲 瑞帆 (1)宮崎商宮崎
81m43 (544)野平まどか (2)種子島中央鹿児島
91m43 (544)小佐井あおい (2)済々黌熊本
101m40 (512)植木 希衣 (1)口加長崎
111m40 (512)門池 愛 (2)熊本西熊本
111m40 (512)白岩 星 (2)佐伯豊南大分
131m30 (409)野上 千夏 (1)楊志館大分
141m30 (409)江越 由華 (2)佐賀清和佐賀
151m25 (359)松元 莉多 (1)宮崎商宮崎
DNS中村明日香 (2)龍谷佐賀

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
19m75 (513)江越 由華 (2)佐賀清和佐賀
28m94 (460)門池 愛 (2)熊本西熊本
38m39 (425)北村 杏理 (2)大島鹿児島
48m18 (411)小佐井あおい (2)済々黌熊本
57m97 (397)津曲 瑞帆 (1)宮崎商宮崎
67m93 (395)中村 南 (2)那覇西沖縄
77m72 (381)仲井間莉穂 (2)中部商沖縄
87m58 (372)前田 椎南 (1)福大若葉福岡
97m46 (365)植木 希衣 (1)口加長崎
107m34 (357)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
117m13 (343)池本 夏実 (2)宗像福岡
127m02 (336)白岩 星 (2)佐伯豊南大分
136m97 (333)野平まどか (2)種子島中央鹿児島
146m79 (322)松元 莉多 (1)宮崎商宮崎
155m92 (266)野上 千夏 (1)楊志館大分
DNS中村明日香 (2)龍谷佐賀

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
126.86 (724)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
227.48 (672)門池 愛 (2)熊本西熊本
327.61 (662)前田 椎南 (1)福大若葉福岡
427.72 (653)北村 杏理 (2)大島鹿児島
527.88 (640)中村 南 (2)那覇西沖縄
628.15 (619)松元 莉多 (1)宮崎商宮崎
729.45 (521)野上 千夏 (1)楊志館大分
DNS中村明日香 (2)龍谷佐賀

女子 七種200m 2組(-3.2)

順位記録選手所属地区
126.98 (713)植木 希衣 (1)口加長崎
227.32 (685)野平まどか (2)種子島中央鹿児島
327.74 (651)江越 由華 (2)佐賀清和佐賀
427.77 (649)池本 夏実 (2)宗像福岡
527.80 (647)仲井間莉穂 (2)中部商沖縄
627.80 (647)小佐井あおい (2)済々黌熊本
729.02 (553)白岩 星 (2)佐伯豊南大分
829.26 (535)津曲 瑞帆 (1)宮崎商宮崎

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m43 +1.9 (680)植木 希衣 (1)口加長崎
25m37 +1.3 (663)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
35m12 +1.9 (592)白岩 星 (2)佐伯豊南大分
44m98 +2.6 (554)門池 愛 (2)熊本西熊本
54m97 +4.1 (551)池本 夏実 (2)宗像福岡
64m84 +1.7 (516)北村 杏理 (2)大島鹿児島
74m80 +1.4 (506)野平まどか (2)種子島中央鹿児島
84m75 +1.3 (492)小佐井あおい (2)済々黌熊本
94m73 +2.9 (487)前田 椎南 (1)福大若葉福岡
104m68 +3.4 (474)江越 由華 (2)佐賀清和佐賀
114m63 +3.6 (461)仲井間莉穂 (2)中部商沖縄
124m62 +1.7 (459)中村 南 (2)那覇西沖縄
134m54 +2.5 (438)津曲 瑞帆 (1)宮崎商宮崎
144m36 +4.2 (393)野上 千夏 (1)楊志館大分
154m31 +1.4 (381)松元 莉多 (1)宮崎商宮崎
DNS中村明日香 (2)龍谷佐賀

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
137m49 (619)江越 由華 (2)佐賀清和佐賀
236m93 (608)池本 夏実 (2)宗像福岡
334m62 (564)仲井間莉穂 (2)中部商沖縄
433m99 (552)門池 愛 (2)熊本西熊本
531m66 (508)中村 南 (2)那覇西沖縄
630m41 (484)北村 杏理 (2)大島鹿児島
728m74 (453)植木 希衣 (1)口加長崎
826m62 (413)前田 椎南 (1)福大若葉福岡
925m54 (392)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
1024m66 (376)津曲 瑞帆 (1)宮崎商宮崎
1124m48 (373)野上 千夏 (1)楊志館大分
1224m44 (372)小佐井あおい (2)済々黌熊本
1324m24 (368)白岩 星 (2)佐伯豊南大分
1423m35 (351)野平まどか (2)種子島中央鹿児島
1517m07 (235)松元 莉多 (1)宮崎商宮崎
DNS中村明日香 (2)龍谷佐賀

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:25.73 (747)小佐井あおい (2)済々黌熊本
22:35.04 (631)野平まどか (2)種子島中央鹿児島
32:43.85 (530)野上 千夏 (1)楊志館大分
42:44.01 (528)仲井間莉穂 (2)中部商沖縄
52:48.78 (476)津曲 瑞帆 (1)宮崎商宮崎
62:54.30 (420)白岩 星 (2)佐伯豊南大分
DNS松元 莉多 (1)宮崎商宮崎

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:26.08 (743)植木 希衣 (1)口加長崎
22:30.05 (692)門池 愛 (2)熊本西熊本
32:30.49 (687)池本 夏実 (2)宗像福岡
42:32.66 (660)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
52:33.14 (654)前田 椎南 (1)福大若葉福岡
62:33.42 (651)北村 杏理 (2)大島鹿児島
72:35.56 (625)江越 由華 (2)佐賀清和佐賀
82:47.16 (494)中村 南 (2)那覇西沖縄

 

 

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました