東海学生陸上秋季選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第44回 東海学生陸上競技秋季選手権大会
(2017年10月13日~14日)

画像

第44回 東海学生陸上競技秋季選手権大会 が2017年10月13日(金)~14日(土)の2日間にわたり、愛知県刈谷市のウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、東海学生陸上秋季選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 東海学生秋季【男子】結果・速報

男子 100m 予選

2017 東海学生陸上秋季選手権 SGK 男子100m

動画: zawa toyokawa

男子 100m 予選1組(+3.6)

順位記録選手所属陸協
110.46児島 大樹 (4)中京大愛知
210.52藤本 峻介 (2)岐阜経大岐阜
310.54矢橋 寛明 (3)中京大岐阜
410.65若杉 俊佑 (2)中京大愛知
510.69中内 亮太 (4)中京大徳島
610.72彦坂 陽平 (1)中京大愛知
710.78井上 修吾 (4)至学館大愛知
DNS高橋 周治 (4)愛知医大愛知

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属陸協
110.64浦井 崚自 (3)中京大三重
210.79小田 直弥 (3)岐阜経大岐阜
310.86伊藤 慎悟 (2)愛知東邦大愛知
410.90高木 翔太 (4)愛知教大愛知
510.94近藤 佑樹 (2)愛知教大愛知
611.19中沢 悠哉 (1)至学館大愛知
711.31久次米 悠雅 (1)中京大徳島
DNS内村 颯太 (3)中京大宮崎

男子 100m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属陸協
110.65佐久間光平 (3)東海学園大愛知
210.66杉村 拓哉 (3)東海学園大三重
310.72山根 大貴 (3)岐阜経大和歌山
410.75種村 隼介 (2)岐阜経大大阪
510.77小沢 俊仁 (3)三重大三重
610.82川村 建勝 (2)中京大三重
710.94佐野 斗和 (1)至学館大愛知
811.02天野 快聖 (1)愛知工大愛知

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属陸協
111.02石野 竜成 (3)岐阜経大愛知
211.07原 啓祐 (4)皇学館大三重
311.10中谷 僚汰 (3)皇学館大三重
411.11山田 魁星 (4)東海学園大愛知
511.13伊藤 優 (M1)至学館大愛知
611.28水野 駿佑 (1)中京大愛知
711.43小笠原 朝成 (4)東海学園大愛知
DNS西島 亮哉 (2)常葉大静岡

男子 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属陸協
111.00田嶋 駿太 (2)中京大富山
211.01才戸 雄貴 (3)皇学館大三重
311.08尾関 拓実 (1)至学館大岐阜
411.09伊藤 弘大 (1)至学館大愛知
511.17野原 幹汰 (1)岐阜経大岐阜
611.31鈴木 航樹 (2)至学館大愛知
711.41井面 拓也 (4)中京大愛知
DNS神 高希 (3)中京大兵庫

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属陸協
110.75山田 佑輔 (1)東海学園大愛知
210.91倉川 鷹斗 (3)中京大富山
311.09阪口 凱海 (4)皇学館大三重
411.14若山弘幸 (3)東海学園大愛知
511.23立川 裕太 (3)至学館大岐阜
611.23鈴木 幹人 (4)愛知教大愛知
711.25高田 裕貴 (2)岐阜経大滋賀
DNS野口 皓平 (4)愛知学大三重

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属陸協
110.84黒田 玲央 (2)至学館大愛知
211.02野嶋 大晃 (3)東海学園大静岡
311.02清遠 隆介 (3)中京大高知
411.06桜木 隆伍 (2)静岡大静岡
511.17堀田 歩夢 (1)岐阜経大福井
611.22落合 壱星 (1)常葉大静岡
711.26鈴木 晟也 (4)常葉大静岡
DNS横地 秀春 (4)中京大愛知

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属陸協
110.81吉川 順也 (3)愛知大三重
210.97岩永 知樹 (2)岐阜経大岐阜
311.06永井 大貴 (3)愛知大福井
411.11水谷 俊貴 (2)東海学園大愛知
511.27岩本 恭平 (1)名古屋学院大鳥取
611.44河辺 悦太郎 (M1)名古屋大愛知
DNS太田 敦 (3)愛知学大愛知
DNS鈴木 賢太 (3)大同大愛知

男子 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属陸協
110.81田中 宏樹 (4)中京大岐阜
210.93江村 翼 (2)岐阜経大新潟
311.00松橋 采音斗 (2)岐阜経大岐阜
411.13池田 悠城 (3)至学館大愛知
511.34森 光輝 (4)南山大愛知
611.35鈴木 隆斗 (3)常葉大静岡
711.51小野 侑介 (4)愛知教大愛知
DNS小泉 潤 (3)中京大静岡

男子 100m 予選10組(+1.5)

順位記録選手所属陸協
111.12粥川 景梧 (2)愛知大愛知
211.21伊藤 優希 (3)名城大愛知
311.28鈴木 良太 (1)至学館大愛知
411.29立山 雄大 (3)至学館大愛知
511.30高木 景右 (4)岐阜経大岐阜
611.32谷川 友希 (1)愛知学大愛知
711.39三橋 亮介 (2)愛知教大滋賀
DNS大久保 直哉 (4)中京大愛知

男子 100m 予選11組(+1.9)

順位記録選手所属陸協
111.01菊池 昌太郎 (1)静岡大静岡
211.13橋本 隆一 (2)大同大愛知
311.17佐藤 良樹 (2)中部大岐阜
411.20大橋 永 (4)東海学園大愛知
511.25早川 和輝 (2)名城大愛知
611.29小倉 健吾 (4)近大高専三重
711.88野間 悠磨 (4)愛知大愛知
DNS鈴木 健生 (2)常葉大静岡

男子 100m 予選12組(+1.2)

順位記録選手所属陸協
111.10山口 淳 (2)愛知淑徳大愛知
211.18岡田 直也 (3)中京大愛知
311.20安次 富貫太 (2)岐阜経大沖縄
411.27中嶋 一登 (2)中京大和歌山
511.33榎本 智哉 (1)至学館大愛知
611.42遠山 慎一郎 (4)東海学園大愛知
711.58伊藤 海月 (2)至学館大静岡
西村 一真 (3)東海学園大愛知

男子 100m 予選13組(+2.3)

順位記録選手所属陸協
110.95高松 知史 (3)中京大和歌山
211.18高瀬 光太 (3)名城大愛知
311.28稲福 煕 (2)岐阜聖徳学大岐阜
411.38杉山諒太郎 (1)岐阜経大愛知
511.43仲山 友規 (4)静岡産大三重
611.59山下 晟弥 (2)皇学館大三重
711.76鷲田伸太郎 (1)岐阜経大三重
DNS山之内 丈 (4)名古屋大広島

男子 100m 予選14組(+1.1)

順位記録選手所属陸協
111.13石井 啓典 (2)愛知大愛知
211.16前畑有輝 (1)東海学園大愛知
311.19牧 幹也 (2)愛知教大愛知
411.23吉田 遥樹 (3)愛知学大愛知
511.28山本 幹也 (2)岐阜大岐阜
611.35吉川 晴也 (3)愛知大三重
711.71井添 晶文 (4)中京大愛知
中島 一将 (4)中京大岐阜

男子 100m 予選15組(+3.6)

順位記録選手所属陸協
111.13近藤 将崇 (3)至学館大岐阜
211.15岡野 将成 (2)三重大三重
311.34加藤 寛隆 (3)南山大愛知
411.34西村 望 (2)至学館大愛知
511.38渡嘉敷広夢 (1)岐阜経大沖縄
611.39田中 雄也 (2)東海学園大愛知
711.40辻尾 直史 (3)至学館大福井
811.59丹羽 貴士 (M1)名古屋工大愛知

男子 100m 予選16組(+3.3)

順位記録選手所属陸協
111.28泰羅 直輝 (3)愛知大三重
211.39林 哲生 (3)中部大愛知
311.55石川 舜大 (1)岐阜経大富山
411.59吉本 優馬 (2)東海学園大愛知
511.59山崎 拓武 (1)至学館大静岡
611.64近藤 大嗣 (1)至学館大愛知
711.71安池 和希 (3)静岡産大静岡
DNS渡辺 貴哉 (4)南山大愛知

男子 100m 予選17組(+4.9)

順位記録選手所属陸協
111.14古田 久尚 (2)愛知学大岐阜
211.22越川 雄貴 (1)岐阜経大京都
311.23中村 亮太 (4)三重大三重
411.29下林 裕貴 (4)中部大愛知
511.40纐纈 健太郎 (3)至学館大岐阜
611.48山内 翼 (4)東海学園大愛知
711.58可児 泰新 (1)至学館大岐阜
811.66土岐 優太 (3)至学館大愛知

男子 100m 予選18組(+2.8)

順位記録選手所属陸協
111.23野村 隆太郎 (1)愛知教大愛知
211.38大原 龍太 (4)東海学園大三重
311.43山本 涼太 (1)愛知淑徳大愛知
411.45山田 祐輔 (1)愛知教大愛知
511.51井出 拓見 (2)中京大愛知
611.52中村 圭佑 (2)東海学園大愛知
711.55稲福 天馬 (2)南山大愛知
811.91遠藤 光 (2)東海学園大愛知

男子 100m 予選19組(+3.4)

順位記録選手所属陸協
111.40稲生 裕文 (1)至学館大愛知
211.51外山 雄大 (4)愛知学大愛知
311.53高野 巧 (4)大同大三重
411.65西東 渚 (1)岐阜経大岐阜
511.70宮川 新 (3)東海学園大愛知
611.72川畑 慎吾 (4)中京大鹿児島
711.78神谷 幸佑 (4)名城大愛知
811.81佐藤 広幸 (2)東海学園大愛知

男子 100m 予選20組(+1.2)

順位記録選手所属陸協
111.42吉田 雷希 (1)岐阜経大岐阜
211.49堀口 景祐 (2)愛知教大愛知
311.50渡辺 素己 (1)愛知工大愛知
411.69加藤 駿 (2)名古屋学院大愛知
511.71伊藤 優 (1)愛知学大岐阜
611.74堀内 雄介 (3)愛知大愛知
711.83池谷 宜憲 (3)常葉大静岡
DNS吉沢 亮我 (3)皇学館大三重

男子 100m 予選21組(+1.2)

順位記録選手所属陸協
111.59山内 佑太 (1)岐阜経大沖縄
211.67松下 慧五 (2)愛知学大愛知
311.73野原 颯人 (3)愛知学大愛知
411.74広田 幹大 (1)愛知大愛知
511.83小泉 登 (1)名古屋学院大愛知
DNS鳥井 量平 (2)南山大愛知
DNS川田 純平 (2)岐阜経大沖縄
DNS南園 航 (2)常葉大静岡

男子 100m 予選22組(+2.2)

順位記録選手所属陸協
111.47谷口 稀依也 (2)名古屋学院大三重
211.52松村 圭 (1)岐阜経大岐阜
311.73萩野 智久 (2)愛知大愛知
411.78小西 隆之介 (4)名古屋学院大愛知
511.83木下 真一 (1)中部大愛知
612.00玉置 学 (M2)名古屋工大愛知
712.08松本 知樹 (1)日本福祉大愛知
812.63金田 綾大 (3)岐阜経大富山

男子 100m 予選23組(+4.2)

順位記録選手所属陸協
111.51草崎 総一朗 (1)中部大愛知
211.61市原 僚太 (1)名古屋学院大岐阜
311.68梶 直樹 (1)愛知淑徳大愛知
411.73中河 正登 (1)愛知大愛知
511.75鵜飼 孝一 (2)名古屋学院大静岡
611.87竹内 優翔 (4)名古屋学院大愛知
711.90加藤 修也 (4)中部大愛知
DNS久野 真弥 (2)愛知大愛知

男子 100m 予選24組(+1.5)

順位記録選手所属陸協
111.69佐藤 大悟 (1)愛知大愛知
211.73水野 佑亮 (1)南山大愛知
311.90林 拓実 (1)中部大愛知
412.18都築 卓馬 (1)大同大愛知
512.19西川 晋作 (4)中京大広島
612.28兼山 天志 (1)岐阜経大神奈川
712.30中根 雅弘 (3)愛知大愛知
812.45南原 伸哉 (3)愛知大愛知

男子 100m 予選25組(+1.9)

順位記録選手所属陸協
110.93中島 祐市 (3)名古屋市立大愛知
211.51木寺 尊行 (3)至学館大愛知
311.55大内 慎也 (2)名古屋大愛知
411.80藤川 駿 (2)皇学館大三重
511.97山本 卓矢 (4)至学館大三重
611.98小林 良樹 (4)南山大愛知
712.03針谷 和希 (4)南山大愛知
DNS大谷 大介 (M1)皇学館大三重

男子 100m 予選26組(+3.1)

順位記録選手所属陸協
111.18大参 祐輝 (1)至学館大愛知
211.20楠見 和志 (2)名城大愛知
311.35米津 央也 (1)愛知学大愛知
411.41曽我 司 (1)名城大愛知
511.42向井 拓也 (4)至学館大広島
611.63田中 樹生 (1)南山大愛知
711.89石原 弘樹 (2)名城大愛知
812.06石田 瑞樹 (1)至学館大愛知

男子 100m 予選27組(+1.7)

順位記録選手所属陸協
111.15当真 大智 (3)岐阜経大沖縄
211.19佐田 連太郎 (2)岐阜経大大阪
311.37野瀬 優太 (1)愛知工大愛知
411.90山本 有人 (1)至学館大三重
512.13中川基史 (1)至学館大愛知
614.44榎本 渉 (3)愛知淑徳大愛知
DNS榊原 章人 (1)日本福祉大愛知
DNS山崎 尚信 (2)中京大愛知

男子 100m 予選28組(+1.9)

順位記録選手所属陸協
111.12五十嵐 雅記 (2)中京大福島
211.18二宮 聡史 (M1)愛知教大愛知
311.18元尾 海渡 (2)名城大愛知
411.39大井 拓也 (M2)愛知教大愛知
511.67天野 広大 (2)中京大愛知
611.82山田 祥真 (1)愛知教大愛知
711.97岡本 一純 (2)愛知学大三重
DNS服部 奨世 (1)愛知東邦大愛知

男子 100m 予選29組(+2.3)

順位記録選手所属陸協
110.82遠藤 侑汰 (3)中京大愛知
210.96谷口 祥太郎 (3)中京大石川
311.38水野 照太 (3)中京大愛知
411.54門野 敬介 (1)愛知東邦大愛知
512.27伊藤 圭希 (4)中京大愛知
612.30奥田 諒 (4)愛知淑徳大岐阜
712.49角野 翼 (1)愛知東邦大愛知
DNS小林 雅輝 (1)大同大愛知

男子 100m 予選30組(+2.0)

順位記録選手所属陸協
111.14古橋 侑季 (2)岐阜大岐阜
211.15岩田 京樹 (1)三重大三重
311.17赤羽 勇哉 (2)岐阜大岐阜
411.32田中 尭裕 (4)岐阜大岐阜
512.00加藤 拓哉 (4)至学館大岐阜
612.30坂 勇輝 (M2)愛知淑徳大愛知
712.56片山 雄登 (1)三重大三重

男子 100m 予選31組(+1.8)

順位記録選手所属陸協
111.26浅井 駿 (4)至学館大愛知
211.50加藤 大生 (4)至学館大三重
311.83桂川 晃一 (4)至学館大愛知
412.00儀久 祐希 (4)至学館大広島
512.35橋本 雄輔 (1)岐阜大岐阜
612.44坂本 悠 (4)愛知大愛知
DNS山口 翔太 (4)常葉大静岡

男子 100m 予選32組(+3.1)

順位記録選手所属陸協
111.14高山 琢磨 (3)東海学園大愛知
211.20中山 優希 (3)三重大三重
311.53高村 一希 (4)岐阜大岐阜
411.63深松 佳範 (1)岐阜大岐阜
511.94北 遼誠 (4)三重大三重
612.00谷川原 龍之介 (1)岐阜大岐阜
712.49田中 康介 (2)愛知大愛知

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属陸協
110.61矢橋 寛明 (3)中京大岐阜
210.65浦井 崚自 (3)中京大三重
310.72山根 大貴 (3)岐阜経大和歌山
410.77小田 直弥 (3)岐阜経大岐阜
510.89彦坂 陽平 (1)中京大愛知
610.90高木 翔太 (4)愛知教大愛知
710.94伊藤 慎悟 (2)愛知東邦大愛知
710.94吉川 順也 (3)愛知大三重
710.94伊藤 慎悟 (2)愛知東邦大愛知
710.94吉川 順也 (3)愛知大三重

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属陸協
110.58児島 大樹 (4)中京大愛知
210.69佐久間光平 (3)東海学園大愛知
310.70杉村 拓哉 (3)東海学園大三重
410.81種村 隼介 (2)岐阜経大大阪
510.85小沢 俊仁 (3)三重大三重
610.88遠藤 侑汰 (3)中京大愛知
710.90川村 建勝 (2)中京大三重
DNS中島 祐市 (3)名古屋市立大愛知

男子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属陸協
110.55藤本 峻介 (2)岐阜経大岐阜
210.64中内 亮太 (4)中京大徳島
310.73黒田 玲央 (2)至学館大愛知
410.74若杉 俊佑 (2)中京大愛知
510.80山田 佑輔 (1)東海学園大愛知
610.81田中 宏樹 (4)中京大岐阜
710.82倉川 鷹斗 (3)中京大富山
810.90井上 修吾 (4)至学館大愛知

 

男子 100m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 男子100m決勝

動画: nomupa

男子 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属陸協
110.52児島 大樹 (4)中京大愛知
210.57矢橋 寛明 (3)中京大岐阜
310.61藤本 峻介 (2)岐阜経大岐阜
410.62浦井 崚自 (3)中京大三重
510.71杉村 拓哉 (3)東海学園大三重
610.72佐久間光平 (3)東海学園大愛知
710.73中内 亮太 (4)中京大徳島
810.76山根 大貴 (3)岐阜経大和歌山

 

男子 200m 予選

2017 東海学生陸上秋季選手権 SGK 男子200m

動画: zawa toyokawa

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属陸協
121.69児島 大樹 (4)中京大愛知
221.84川端 魁人 (1)中京大三重
321.89黒田 玲央 (2)至学館大愛知
421.93田中 宏樹 (4)中京大岐阜
522.04伊藤 優 (M1)至学館大愛知
DNS浦井 崚自 (3)中京大三重
DNS長谷川 有希 (4)名古屋大愛知
DNS藤本 峻介 (2)岐阜経大岐阜

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属陸協
121.94山本 健太 (4)中京大愛知
222.12南方 斗喜 (2)岐阜経大和歌山
322.24小沢 俊仁 (3)三重大三重
422.30山田 魁星 (4)東海学園大愛知
522.46岩永 知樹 (2)岐阜経大岐阜
622.83才戸 雄貴 (3)皇学館大三重
DNS伊藤 弘大 (1)至学館大愛知
DNS内村 颯太 (3)中京大宮崎

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属陸協
121.91小田 直弥 (3)岐阜経大岐阜
222.24祖父江 巧 (2)中京大愛知
322.27野村 勇輝 (1)中京大宮崎
422.28川村 建勝 (2)中京大三重
522.55中谷 僚汰 (3)皇学館大三重
623.17鈴木 航樹 (2)至学館大愛知
DNS井上 修吾 (4)至学館大愛知
DNS長谷川 貴大 (2)愛知学大三重

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属陸協
122.08杉村 拓哉 (3)東海学園大三重
222.22山田 佑輔 (1)東海学園大愛知
322.45窪田 駿 (M2)静岡大静岡
422.47近藤 佑樹 (2)愛知教大愛知
522.57中沢 悠哉 (1)至学館大愛知
622.62原 啓祐 (4)皇学館大三重
722.73伊藤 優希 (3)名城大愛知
DNS水野 駿佑 (1)中京大愛知

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属陸協
122.39山本 兼也 (1)岐阜経大岐阜
222.47鈴木 晟也 (4)常葉大静岡
322.67鈴木 隆斗 (3)常葉大静岡
423.09荒木 海人 (3)岐阜経大大阪
DNS高橋 直希 (3)愛知大愛知
DNS天野 広大 (2)中京大愛知
DNS若杉 俊佑 (2)中京大愛知
DNS谷川 友希 (1)愛知学大愛知

男子 200m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属陸協
122.36種村 隼介 (2)岐阜経大大阪
222.45早川 和輝 (2)名城大愛知
322.55杉山諒太郎 (1)岐阜経大愛知
422.57阪口 凱海 (4)皇学館大三重
522.70佐久間光平 (3)東海学園大愛知
622.80新海 涼司 (2)名古屋大愛知
723.09野口 皓平 (4)愛知学大三重
823.14永田 淳也 (4)静岡県立大静岡

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属陸協
122.51池田 悠城 (3)至学館大愛知
222.57堀田 歩夢 (1)岐阜経大福井
322.58立川 裕太 (3)至学館大岐阜
422.58野嶋 大晃 (3)東海学園大静岡
522.60野原 幹汰 (1)岐阜経大岐阜
622.70大橋 永 (4)東海学園大愛知
DNS西島 亮哉 (2)常葉大静岡
DNS嘉陽 涼馬 (3)岐阜経大岐阜

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属陸協
122.58石野 竜成 (3)岐阜経大愛知
222.63落合 壱星 (1)常葉大静岡
322.82菊池 昌太郎 (1)静岡大静岡
423.01稲福 煕 (2)岐阜聖徳学大岐阜
523.09森 大和 (2)名古屋市立大愛知
DNS岩本 恭平 (1)名古屋学院大鳥取
DNS井上 隼 (1)中京大富山
DNS大久保 直哉 (4)中京大愛知

男子 200m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属陸協
122.65江村 翼 (2)岐阜経大新潟
222.86高木 景右 (4)岐阜経大岐阜
323.01三木 洋介 (4)愛知大愛知
423.05立山 雄大 (3)至学館大愛知
523.05中島 豪 (3)愛知学大愛知
623.14岡野 将成 (2)三重大三重
724.28伊藤 海月 (2)至学館大静岡
DNS鈴木 賢太 (3)大同大愛知

男子 200m 予選10組(+1.3)

順位記録選手所属陸協
122.67橋本 隆一 (2)大同大愛知
222.90尾関 拓実 (1)至学館大岐阜
323.02森 光輝 (4)南山大愛知
423.12市川 稜基 (3)常葉大静岡
523.29江口 観世 (3)皇学館大三重
623.84木寺 尊行 (3)至学館大愛知
DNS舟橋 透志 (1)至学館大愛知
DNS高瀬 光太 (3)名城大愛知

男子 200m 予選11組(+1.3)

順位記録選手所属陸協
122.61近藤 将崇 (3)至学館大岐阜
222.84桜木 隆伍 (2)静岡大静岡
322.92水谷 俊貴 (2)東海学園大愛知
423.02遠山 慎一郎 (4)東海学園大愛知
523.26矢野 智大 (4)中京大愛知
623.37榎本 智哉 (1)至学館大愛知
DNS三橋 亮介 (2)愛知教大滋賀
DNS西村 一真 (3)東海学園大愛知

男子 200m 予選12組(+1.1)

順位記録選手所属陸協
122.75音泉 翔哉 (4)中部大三重
222.91中島 一将 (4)中京大岐阜
323.47松久 裕稀 (2)東海学園大愛知
423.56佐藤 良樹 (2)中部大岐阜
523.67牧 幹也 (2)愛知教大愛知
623.74山内 翼 (4)東海学園大愛知
DNS永井 大貴 (3)愛知大福井
DNS高柳 育矢 (3)名古屋学院大静岡

男子 200m 予選13組(+1.3)

順位記録選手所属陸協
122.45藤原 将司 (1)中京大岡山
222.80前畑有輝 (1)東海学園大愛知
323.26中村 圭佑 (2)東海学園大愛知
423.44田中 雄也 (2)東海学園大愛知
523.65東松 賢也 (1)東海学園大三重
624.01近藤 大嗣 (1)至学館大愛知
DNS中村 晋也 (4)皇学館大三重
DNS安江 悠真 (3)中部大岐阜

男子 200m 予選14組(+1.6)

順位記録選手所属陸協
122.86吉田 遥樹 (3)愛知学大愛知
222.98越川 雄貴 (1)岐阜経大京都
323.37加藤 寛隆 (3)南山大愛知
423.73宮川 新 (3)東海学園大愛知
523.82下林 裕貴 (4)中部大愛知
623.95越野 将志 (3)南山大愛知
724.32神谷 幸佑 (4)名城大愛知
DNS堀口 景祐 (2)愛知教大愛知

男子 200m 予選15組(+1.3)

順位記録選手所属陸協
122.92中山 嘉基 (1)名古屋学院大愛知
223.49渡辺 貴哉 (4)南山大愛知
323.57坂入 慶一 (2)愛知教大愛知
423.59川藤 汰貴 (3)愛知大愛知
523.61小野 侑介 (4)愛知教大愛知
623.78山崎 拓武 (1)至学館大静岡
724.06纐纈 健太郎 (3)至学館大岐阜
香川 隼也 (1)名古屋市立大愛知

男子 200m 予選16組(+2.8)

順位記録選手所属陸協
122.75河合 完治 (2)愛知学大愛知
223.43古田 久尚 (2)愛知学大岐阜
323.48林 利紀 (1)愛知学大岐阜
423.56日置 佑輔 (3)岐阜大岐阜
524.01佐藤 広幸 (2)東海学園大愛知
624.23北村 弘晃 (3)愛知学大愛知
724.48遠藤 光 (2)東海学園大愛知
DNS木下 真一 (1)中部大愛知

男子 200m 予選17組(+1.9)

順位記録選手所属陸協
123.20林 哲生 (3)中部大愛知
223.43曽我 司 (1)名城大愛知
323.57草崎 総一朗 (1)中部大愛知
423.88鵜飼 孝一 (2)名古屋学院大静岡
524.06林 拓実 (1)中部大愛知
624.31小泉 登 (1)名古屋学院大愛知
726.15伊藤 雅倫 (1)岐阜大岐阜
DNS愛沢 太規 (1)名古屋学院大愛知

男子 200m 予選18組(+1.7)

順位記録選手所属陸協
123.48山内 佑太 (1)岐阜経大沖縄
223.53稲生 裕文 (1)至学館大愛知
323.88高村 一希 (4)岐阜大岐阜
423.91深松 佳範 (1)岐阜大岐阜
524.36山本 有人 (1)至学館大三重
624.39平田 明宏 (1)名古屋大岐阜
724.44中川基史 (1)至学館大愛知
824.83可児 泰新 (1)至学館大岐阜

男子 200m 予選19組(+1.0)

順位記録選手所属陸協
123.68海江田 拓馬 (1)名古屋市立大愛知
223.81三摩 恭平 (1)名城大岐阜
324.30山中 魁人 (3)名古屋大愛知
425.56福本 慎吾 (1)名古屋大愛知
526.30小林 良樹 (4)南山大愛知
DNS中島 祐市 (3)名古屋市立大愛知
DNS朝井 瞭 (3)名古屋市立大愛知
DNS伊藤 主真 (3)南山大愛知

男子 200m 予選20組(+1.5)

順位記録選手所属陸協
121.53川満 健太 (3)岐阜経大沖縄
222.70元尾 海渡 (2)名城大愛知
323.17楠見 和志 (2)名城大愛知
423.54山原 光太朗 (1)名古屋大千葉
523.58今枝 慎一郎 (3)名城大愛知
623.59岩田 侑樹 (1)名古屋市立大愛知
723.79丸山 響 (1)名古屋大宮崎
823.92沖島 祐輝 (1)名古屋大愛知

男子 200m 予選21組(+0.4)

順位記録選手所属陸協
122.01遠藤 侑汰 (3)中京大愛知
222.29中内 亮太 (4)中京大徳島
322.54天野 快聖 (1)愛知工大愛知
423.27後藤 祐貴 (3)名城大愛知
523.77三栖 勇輝 (1)愛知教大徳島
624.15北 遼誠 (4)三重大三重
DNS野村 隆太郎 (1)愛知教大愛知
DNS鈴木 良太 (1)至学館大愛知

男子 200m 予選22組(+0.7)

順位記録選手所属陸協
122.60田嶋 駿太 (2)中京大富山
223.14岡戸 祐太 (2)中部大愛知
323.18泰羅 直輝 (3)愛知大三重
423.39西村 望 (2)至学館大愛知
523.92加藤 駿 (2)名古屋学院大愛知
626.48鷲見 駿太朗 (4)東海学園大岐阜
DNS小山 拓也 (2)中京大愛知
DNS久次米 悠雅 (1)中京大徳島

男子 200m 予選23組(+0.2)

順位記録選手所属陸協
122.63佐野 斗和 (1)至学館大愛知
222.73大参 祐輝 (1)至学館大愛知
323.15粥川 景梧 (2)愛知大愛知
423.16佐村 香橘 (2)愛知大愛知
523.30笠原 大暉 (1)岐阜大岐阜
624.55土岐 優太 (3)至学館大愛知
DNS渡辺 麻仁 (3)中京大愛知
DNS山田 祥真 (1)愛知教大愛知

男子 200m 予選24組(+0.5)

順位記録選手所属陸協
122.32矢橋 寛明 (3)中京大岐阜
223.46加藤 大生 (4)至学館大三重
324.18桂川 晃一 (4)至学館大愛知
424.94加藤 拓哉 (4)至学館大岐阜
525.00川島 大輝 (1)岐阜聖徳学大岐阜
DNS吉川 順也 (3)愛知大三重
DNS坂本 悠 (4)愛知大愛知

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属陸協
121.77川満 健太 (3)岐阜経大沖縄
221.77山本 健太 (4)中京大愛知
321.97小沢 俊仁 (3)三重大三重
422.12田中 宏樹 (4)中京大岐阜
522.18山田 佑輔 (1)東海学園大愛知
622.38山田 魁星 (4)東海学園大愛知
722.54藤原 将司 (1)中京大岡山
822.55矢橋 寛明 (3)中京大岐阜

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属陸協
121.43児島 大樹 (4)中京大愛知
221.94遠藤 侑汰 (3)中京大愛知
322.00祖父江 巧 (2)中京大愛知
422.31南方 斗喜 (2)岐阜経大和歌山
522.34中内 亮太 (4)中京大徳島
622.38窪田 駿 (M2)静岡大静岡
722.39種村 隼介 (2)岐阜経大大阪
DNS小田 直弥 (3)岐阜経大岐阜

男子 200m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属陸協
121.78川端 魁人 (1)中京大三重
221.86野村 勇輝 (1)中京大宮崎
321.90杉村 拓哉 (3)東海学園大三重
421.92黒田 玲央 (2)至学館大愛知
522.12川村 建勝 (2)中京大三重
622.37早川 和輝 (2)名城大愛知
DNS山本 兼也 (1)岐阜経大岐阜
DNS伊藤 優 (M1)至学館大愛知

 

男子 200m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 男子200m決勝

動画: nomupa

男子 200m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属陸協
121.30児島 大樹 (4)中京大愛知
221.48川端 魁人 (1)中京大三重
321.56川満 健太 (3)岐阜経大沖縄
421.65野村 勇輝 (1)中京大宮崎
521.70山本 健太 (4)中京大愛知
621.77杉村 拓哉 (3)東海学園大三重
722.00黒田 玲央 (2)至学館大愛知
822.60遠藤 侑汰 (3)中京大愛知

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属陸協
151.43佐藤 陸人 (2)東海学園大三重
251.89川口 稜太 (2)南山大静岡
352.71奥原 颯馬 (1)岐阜大岐阜
452.90石崎 秀幸 (2)岐阜経大岐阜
553.29三谷 大河 (1)皇学館大三重
653.85佐々木 海斗 (3)名城大愛知
756.20山田 将史 (4)愛知大岐阜
DNS天野 知哉 (2)愛知教大愛知

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属陸協
149.65野村 勇輝 (1)中京大宮崎
250.83坂口 潤 (4)岐阜経大岐阜
351.16森 大和 (2)名古屋市立大愛知
451.56加藤 望 (1)南山大愛知
552.63東松 賢也 (1)東海学園大三重
653.70李 如来 (1)愛知教大愛知
754.26北村 弘晃 (3)愛知学大愛知
DNS山田 貴璃斗 (2)愛知大愛知

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属陸協
149.87祖父江 巧 (2)中京大愛知
250.21山本 武 (1)愛知教大山梨
350.88三木 洋介 (4)愛知大愛知
451.53河口 凌大 (4)岐阜経大高知
553.18安江 悠真 (3)中部大岐阜
655.06山口 輝 (2)南山大長崎
755.09加藤 誉晴 (1)愛知工大愛知
DNS日置 佑輔 (3)岐阜大岐阜

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属陸協
148.87岡田 直也 (3)中京大愛知
249.72山本 兼也 (1)岐阜経大岐阜
351.92吉本 昇平 (2)岐阜大岐阜
452.42川藤 汰貴 (3)愛知大愛知
553.61村松 悠斗 (2)東海学園大愛知
654.26山田 崇義 (2)愛知教大愛知
755.57鈴木 架南 (2)静岡産大静岡
81.04.34石黒 泰成 (2)南山大愛知

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属陸協
150.68大杉 享平 (2)愛知大愛知
251.17松久 裕稀 (2)東海学園大愛知
351.82野村 昂生 (1)名古屋工大愛知
452.79森内 泰洋 (3)皇学館大三重
553.64細田 良太 (2)岐阜経大大阪
655.50簗瀬 友希 (1)名城大愛知
757.37斎藤 健一 (2)岐阜大岐阜
DNS三輪 徳秀 (3)常葉大静岡

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属陸協
149.65遠藤 侑汰 (3)中京大愛知
249.93鵜飼 浩大 (3)名城大愛知
351.82江口 観世 (3)皇学館大三重
452.67沢井 奎志 (1)愛知教大愛知
552.76片山 陽介 (3)南山大愛知
653.11中根 僚孝 (1)愛知大愛知
754.10前粟蔵 孝太 (1)岐阜経大岐阜
DNS横田 明夫 (2)常葉大静岡

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属陸協
150.78依田 祥吾 (1)至学館大広島
251.25井賀 輝仁 (2)愛知大愛知
352.07丹羽 祥也 (M1)中部大愛知
453.48福田 敦大 (1)東海学園大愛知
554.01山崎 佑斗 (4)三重大三重
655.47篠田 拓海 (2)岐阜経大愛知
71.00.12岡村 圭祐 (1)愛知工大愛知
DNS越野 将志 (3)南山大愛知

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属陸協
149.79中山 聖 (4)愛知教大愛知
250.91高柳 育矢 (3)名古屋学院大静岡
352.54松原 修 (2)岐阜経大岐阜
452.75高橋 勇樹 (3)岐阜大岐阜
552.85大市 啓矢 (2)名城大愛知
653.66山沢 遼大 (3)東海学園大愛知
754.78渡辺 智哉 (2)中京大岡山
859.92橋本 知弥 (1)愛知大三重

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属陸協
151.16藤原 将司 (1)中京大岡山
252.47加藤 悠基 (4)豊田高専愛知
352.58林 佑哉 (2)東海学園大愛知
452.73諏訪 成貴 (2)常葉大静岡
553.16松宮 慎友 (3)岐阜経大滋賀
653.17柏木 光彦 (2)至学館大岐阜
757.61井川智嗣 (2)皇学館大広島
DNF高橋 直希 (3)愛知大愛知

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属陸協
151.52広垣 智也 (3)三重大三重
253.00朝井 瞭 (3)名古屋市立大愛知
353.26横地 翼 (2)岐阜聖徳学大岐阜
453.57青山 尚生 (1)愛知大岐阜
553.96久田 淳司 (4)豊田高専愛知
654.55松本 稜河 (1)岐阜経大愛知
DNF中村 晋也 (4)皇学館大三重
DNS加藤 晶大 (2)東海学園大三重

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属陸協
150.04岡戸 祐太 (2)中部大愛知
251.67坂野 邦晃 (3)愛知大愛知
352.77中山 雄大 (1)三重大三重
452.98横尾 武尊 (3)東海学園大愛知
553.10棚橋 陸 (1)岐阜経大岐阜
655.01森重 一真 (2)日本福祉大愛知
DNS市川 稜基 (3)常葉大静岡
DNS矢野 竜佑 (2)至学館大三重

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属陸協
151.12舟橋 透志 (1)至学館大愛知
251.87峯邑 淳生 (2)常葉大静岡
352.44田原 隼輝 (4)近大高専三重
452.86渡辺 陸椰 (2)岐阜経大大阪
553.04児玉 粹 (1)中京大鹿児島
653.36児玉 一 (1)愛知学大愛知
753.69水野 佑亮 (1)南山大愛知
854.40佐治 啓亮 (4)愛知淑徳大三重

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属陸協
149.58祖父江 巧 (2)中京大愛知
249.81遠藤 侑汰 (3)中京大愛知
350.02鵜飼 浩大 (3)名城大愛知
450.63依田 祥吾 (1)至学館大広島
550.99佐藤 陸人 (2)東海学園大三重
651.25松久 裕稀 (2)東海学園大愛知
751.58加藤 望 (1)南山大愛知
851.84三木 洋介 (4)愛知大愛知

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属陸協
149.45野村 勇輝 (1)中京大宮崎
249.73藤原 将司 (1)中京大岡山
350.15山本 武 (1)愛知教大山梨
450.96河口 凌大 (4)岐阜経大高知
551.53井賀 輝仁 (2)愛知大愛知
651.81坂口 潤 (4)岐阜経大岐阜
DNS舟橋 透志 (1)至学館大愛知
DNS中山 聖 (4)愛知教大愛知

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属陸協
149.70山本 兼也 (1)岐阜経大岐阜
249.87大杉 享平 (2)愛知大愛知
349.87岡戸 祐太 (2)中部大愛知
450.41高柳 育矢 (3)名古屋学院大静岡
551.70森 大和 (2)名古屋市立大愛知
651.76坂野 邦晃 (3)愛知大愛知
DNS広垣 智也 (3)三重大三重
DNS岡田 直也 (3)中京大愛知

 

男子 400m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 男子400m決勝

動画: nomupa

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属陸協
147.82祖父江 巧 (2)中京大愛知
248.57野村 勇輝 (1)中京大宮崎
349.66遠藤 侑汰 (3)中京大愛知
449.91大杉 享平 (2)愛知大愛知
549.92藤原 将司 (1)中京大岡山
650.46鵜飼 浩大 (3)名城大愛知
750.79岡戸 祐太 (2)中部大愛知
851.48山本 兼也 (1)岐阜経大岐阜

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属陸協
11.55.30岡田 直也 (3)中京大愛知
21.55.47依田 祥吾 (1)至学館大広島
31.55.77伊藤 壮太 (1)中京大愛知
41.56.14佐藤 亘 (2)中京大愛知
51.56.28鈴木 太修 (2)常葉大静岡
61.57.00佐藤 佑 (4)至学館大愛知
71.57.34松原 修 (2)岐阜経大岐阜
DNS喜多 文弥 (4)岐阜経大岐阜

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属陸協
11.57.54藤井 慧輔 (2)愛知大愛知
21.57.70鬼頭 宏明 (2)岐阜経大岐阜
31.57.91片山 陽介 (3)南山大愛知
41.58.16青山 洸気 (4)愛知学大愛知
51.58.31森 信人 (2)名古屋大岐阜
61.59.19吉田 悠人 (3)南山大愛知
72.03.81伊藤 泰治 (1)中京大静岡
DNS中村 壮志 (2)愛知教大愛知

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属陸協
11.58.95奥田 周治 (2)名城大愛知
21.59.59大市 啓矢 (2)名城大愛知
32.00.15鈴木 航大 (2)東海学園大愛知
42.00.44小林 篤生 (1)名古屋大愛知
52.00.49石崎 秀幸 (2)岐阜経大岐阜
62.00.63大畑 伸太郎 (1)中京大愛知
72.01.09山田 祐輔 (1)愛知教大愛知
82.03.11畑野 佑太 (2)中京大愛知

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属陸協
11.58.14那須 広基 (3)名古屋学院大愛知
21.58.75斎藤 弘樹 (3)名古屋工大愛知
31.58.83穂満 司 (1)愛知工大三重
41.59.69伊藤 大智 (1)三重大三重
52.00.32斎藤 好輝 (3)名古屋工大愛知
62.06.94新美 秀悟 (1)南山大愛知
DNS角田 涼 (4)名古屋大静岡
DNS由川 晃大 (3)三重大三重

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属陸協
12.00.31野村 昂生 (1)名古屋工大愛知
22.00.58西尾 勇佑 (1)中京大愛知
32.01.55徳江 航己 (1)南山大愛知
42.02.16森内 泰洋 (3)皇学館大三重
52.02.54都竹 将史 (3)愛知大愛知
62.03.79浪崎 駿 (3)愛知学大愛知
72.05.14前粟蔵 孝太 (1)岐阜経大岐阜
82.07.21三谷 大河 (1)皇学館大三重

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属陸協
11.57.10尾嶋 匠海 (3)愛知大愛知
21.59.73児玉 一 (1)愛知学大愛知
32.00.10湯浅 友貴 (2)愛知学大愛知
42.01.15岩井 宏樹 (3)名古屋大愛知
52.01.76岩附 龍生 (2)常葉大静岡
62.02.28谷 亮成 (2)名古屋市立大愛知
72.03.07岡田 公陽 (1)岐阜経大三重
82.06.65中田 大貴 (M2)三重大三重

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属陸協
11.58.36中村 光志 (1)名古屋大愛知
22.00.77青木 穂高 (2)南山大愛知
32.00.90松宮 慎友 (3)岐阜経大滋賀
42.01.15椛沢 俊哉 (1)至学館大岐阜
52.01.63阪口 日向 (1)名城大三重
62.02.71山本 康平 (2)常葉大静岡
DNS藤沢 俊志 (4)名古屋学院大富山
DNS小川 瑞貴 (2)名古屋大愛知

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属陸協
12.01.96斎藤 俊介 (2)名古屋大愛知
22.03.02長浜 朋哉 (2)至学館大愛知
32.03.84小川 卓也 (M1)名古屋工大愛知
42.04.03飯島 伸広 (2)岐阜経大岐阜
52.04.27茂田 孝弘 (2)名古屋大愛知
62.04.46塩見 建也 (2)岐阜経大岐阜
72.05.40依田 明大 (3)日本福祉大愛知
82.07.53鈴木 峻也 (3)愛知淑徳大愛知

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属陸協
12.02.11戸叶 貴也 (3)名古屋大静岡
22.03.95長谷川 和紀 (1)名古屋大三重
32.04.85町田 弦 (1)名古屋大三重
42.05.52川辺 雄真 (1)名古屋大愛知
52.06.44佐藤 晃平 (2)名古屋市立大愛知
62.06.75池田 周樹 (1)皇学館大三重
72.07.24高辻 雅也 (1)日本福祉大愛知
82.11.01安立 渉吾 (2)皇学館大三重

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属陸協
11.58.87矢野 竜佑 (2)至学館大三重
22.00.04円藤 良樹 (1)愛知大愛知
32.03.69谷口 唯都 (1)名古屋市立大愛知
42.07.36坂口 潤 (4)岐阜経大岐阜
52.09.32鈴木 皓翔 (2)南山大愛知
62.09.71三輪 賢治 (1)愛知大愛知
72.12.83田原 蓮 (1)岐阜経大岐阜
82.16.84田中 翔也 (1)名城大愛知

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属陸協
11.55.81岡田 直也 (3)中京大愛知
21.56.27依田 祥吾 (1)至学館大広島
31.56.46佐藤 亘 (2)中京大愛知
41.57.05鈴木 太修 (2)常葉大静岡
51.57.08松原 修 (2)岐阜経大岐阜
61.57.62佐藤 佑 (4)至学館大愛知
71.59.76尾嶋 匠海 (3)愛知大愛知
82.11.39伊藤 壮太 (1)中京大愛知

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属陸協
14.08.79山崎 寿彦 (4)皇学館大三重
24.08.96伊藤 泰治 (1)中京大静岡
34.09.40近藤 啓太 (5)鈴鹿高専三重
44.11.93小松 慶士 (2)岐阜経大岐阜
54.15.79青山 洸気 (4)愛知学大愛知
64.18.39志治 嘉崇 (2)愛知大愛知
74.18.83遠藤 聡 (3)愛知淑徳大愛知
84.19.28石子 紳之介 (4)至学館大愛知
94.20.82湯浅 友貴 (2)愛知学大愛知
104.21.87加納 寛人 (1)愛知大愛知
114.22.29森本 辰徳 (2)愛知学大愛知
124.29.24浅野 友亮 (4)岐阜経大岐阜
134.31.26芳我 隆之 (2)岐阜大岐阜
144.31.29三輪 賢治 (1)愛知大愛知
154.32.42岡田 大輝 (4)三重大三重
164.38.77鈴木 皓翔 (2)南山大愛知
174.44.32金子 瑛穂 (3)静岡産大静岡

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属陸協
14.13.81吉田 悠人 (3)南山大愛知
24.14.58村瀬 巧夕 (1)至学館大愛知
34.14.93大畑 伸太郎 (1)中京大愛知
44.16.84浪崎 駿 (3)愛知学大愛知
54.19.68根本 一樹 (5)岐阜高専岐阜
64.19.89青木 穂高 (2)南山大愛知
74.19.90阪口 日向 (1)名城大三重
84.21.26瀬川 駿 (3)愛知大岐阜
94.21.82岡本 宏基 (2)名古屋学院大愛知
104.24.15斎藤 駿 (3)三重大三重
114.27.26新美 秀悟 (1)南山大愛知
124.29.45中谷 寛汰 (3)皇学館大三重
134.35.76水野 将志 (1)皇学館大愛知
144.41.51熊沢 一誠 (2)至学館大山形
154.46.92森本 晃介 (2)岐阜経大岐阜
DNS米山 遼 (2)岐阜経大愛知

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属陸協
14.11.63野田 将弘 (1)東海学園大愛知
24.12.62市川 航大 (3)名城大三重
34.13.45神野 航汰 (4)至学館大愛知
44.14.12那須 広基 (3)名古屋学院大愛知
54.15.00木下 珠基 (4)愛知工大愛知
64.16.44徳江 航己 (1)南山大愛知
74.18.30塩見 建也 (2)岐阜経大岐阜
84.19.27和田 卓也 (2)至学館大三重
94.19.82恒川 翔 (3)至学館大愛知
104.24.32藤井 慧輔 (2)愛知大愛知
114.29.33依田 明大 (3)日本福祉大愛知
124.32.64内藤 祐輝 (4)中京大愛知
134.35.75田原 蓮 (1)岐阜経大岐阜
144.37.75長崎 佑哉 (4)中部大愛知
154.40.42比嘉 大悟 (3)至学館大沖縄
DNS永森 拓真 (4)愛知学大三重

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属陸協
14.14.63野田 将弘 (1)東海学園大愛知
24.15.12吉田 悠人 (3)南山大愛知
34.15.65市川 航大 (3)名城大三重
44.16.38山崎 寿彦 (4)皇学館大三重
54.16.66近藤 啓太 (5)鈴鹿高専三重
64.18.75村瀬 巧夕 (1)至学館大愛知
74.18.89伊藤 泰治 (1)中京大静岡
84.18.98神野 航汰 (4)至学館大愛知
94.19.94大畑 伸太郎 (1)中京大愛知
104.25.05那須 広基 (3)名古屋学院大愛知
114.27.55木下 珠基 (4)愛知工大愛知
DNS小松 慶士 (2)岐阜経大岐阜

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属陸協
116.03.43鈴木 健弘 (3)名古屋大愛知
216.20.57瀬川 駿 (3)愛知大岐阜
316.23.55出島 典斗 (1)三重大三重
416.25.98鈴木 健太郎 (3)愛知学大愛知
516.32.43馬場口 博誉 (1)名古屋大愛知
616.35.88長浜 朋哉 (2)至学館大愛知
716.36.89小畑 祐二 (4)岐阜経大岐阜
816.41.34前畑 涼雅 (1)愛知学大愛知
916.47.65小川 善也 (1)岐阜大岐阜
1016.47.83望月 悠斗 (3)愛知大愛知
1116.50.47近藤 利哉 (2)名古屋大愛知
1217.02.12笠井 裕司 (3)岐阜大岐阜
1317.10.43三浦 颯士 (1)愛知大愛知
1417.36.26大地 陽斗 (1)南山大愛知
1517.41.45岡田 将旭 (2)愛知大愛知
1617.44.27中島 樹 (1)南山大愛知
1717.55.55荒川 哲人 (3)岐阜大岐阜
1818.13.10本田 凌理 (5)岐阜高専岐阜
1918.27.11長崎 佑哉 (4)中部大愛知
2018.34.96出川 正章 (1)岐阜大岐阜
2119.57.59鈴木 崇史 (2)岐阜大岐阜
2220.22.88水野 佑馬 (1)愛知淑徳大愛知
DNS水野 賢作 (2)愛知工大愛知
DNS永戸 悠太郎 (1)三重大三重
DNS谷口 泰史 (2)愛知淑徳大愛知
DNS鈴木 翔吾 (3)大同大愛知
DNS伊藤 公太 (2)名古屋大愛知
DNS太田 海 (2)名城大愛知

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属陸協
115.46.93天野 智貴 (1)東海学園大愛知
215.54.52日谷 優希 (1)岐阜経大岐阜
315.56.58谷坂 颯太 (1)岐阜経大岐阜
415.57.18松尾 諒介 (2)岐阜大岐阜
515.57.81伊藤 和磨 (2)岐阜経大岐阜
616.00.36奥山 大河 (2)名古屋学院大三重
716.11.19斎藤 駿 (3)三重大三重
816.13.00鈴木 悠太 (2)東海学園大愛知
916.25.01松井 佑輔 (4)名古屋大奈良
1016.27.00横山 皓己 (2)東海学園大愛知
1116.30.84山守 拓巳 (2)名城大愛知
1216.32.94佐野 文昭 (2)愛知学大三重
1316.42.55城間 孝仁 (4)岐阜経大岐阜
1416.47.07西山 皓基 (1)愛知教大愛知
1516.48.38福富 達也 (2)岐阜経大岐阜
1616.49.27浅野 友亮 (4)岐阜経大岐阜
1716.52.91田口 雄太郎 (3)岐阜経大岐阜
1816.53.38岡本 宏基 (2)名古屋学院大愛知
1916.54.31磯部 貴弘 (2)岐阜大岐阜
2016.55.02大江 崇 (1)名古屋大愛知
2116.56.96佐野 祐太 (3)三重大三重
2217.05.73浅井 良介 (4)愛知大愛知
2317.05.81曽我 晃久 (3)名城大愛知
2417.16.41内田 朋秀 (1)名古屋大群馬
2517.25.83千葉 俊季 (4)名古屋大愛知
2619.13.80森 直之 (M2)岐阜大岐阜
DNS西川 悠斗 (1)東海学園大愛知
DNS森脇 啓太 (4)岐阜経大岐阜

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属陸協
115.45.91松井 利晃 (1)岐阜大岐阜
215.48.72寺沢 怜央 (2)中京大愛知
315.49.51市川 航大 (3)名城大三重
415.51.16山本 成輝 (1)名古屋学院大三重
515.51.22土屋 智仁 (2)東海学園大愛知
615.52.08野田 多聞 (3)三重大三重
715.53.95飯田 康平 (3)名古屋大三重
815.55.54堀川 貴哉 (3)愛知大愛知
916.00.39山本 成晃 (4)中京大愛知
1016.01.28西辻 和暉 (1)中京大愛知
1116.01.69森長 真言 (4)名古屋大愛知
1216.05.26竹原 佑亮 (3)名古屋大愛知
1316.10.69吉田 裕也 (4)至学館大愛知
1416.11.08清水 貴也 (2)名古屋大静岡
1516.12.27福沢 弘樹 (3)中京大長野
1616.13.30疋田 凌也 (2)常葉大静岡
1716.14.29松田 克洋 (2)名古屋大愛知
1816.18.80森下 諒 (2)愛知教大愛知
1916.22.16長江 圭徒 (3)名城大愛知
2016.23.79堀田 茂 (4)愛知学大愛知
2116.25.41上寺 啓太 (M1)名古屋大石川
2216.25.90恒川 翔 (3)至学館大愛知
2316.30.70山本 渓秋 (1)愛知学大愛知
2416.36.73浅野 駿介 (1)岐阜経大岐阜
2516.46.09宜名真清悟 (3)岐阜経大岐阜
2616.56.30増田 恵太 (1)岐阜経大岐阜
DNS樋口 元汰 (1)南山大愛知
DNS宮脇 航平 (2)岐阜経大岐阜

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属陸協
115.07.43渡辺 裕晴 (4)常葉大静岡
215.12.60石川 陽一 (1)愛知大愛知
315.20.86井桜 佑斗 (1)常葉大静岡
415.24.06稲子 光太郎 (1)中京大愛知
515.24.22山本 将平 (3)至学館大愛知
615.25.45小林 和幸 (1)岐阜経大岐阜
715.26.69竹内 喜紀 (2)三重大三重
815.27.27勝田 哲史 (1)名古屋大愛知
915.32.01田立 勇太 (2)岐阜経大岐阜
1015.34.26戸村 将 (2)中京大愛知
1115.38.51松石 直樹 (1)中部大三重
1215.38.95一林 諒 (3)名古屋大愛知
1315.39.95佐藤 友祐 (3)岐阜経大岐阜
1415.42.89柴田 雄斗 (3)名古屋大愛知
1515.46.17伊藤 無限 (M2)名古屋大愛知
1615.46.62遠藤 暢 (4)名古屋大愛知
1715.48.57黒野 翔太郎 (4)中部大愛知
1815.49.19松木 湧太 (4)岐阜経大岐阜
1915.57.64佐藤 佑哉 (M2)岐阜大岐阜
2015.58.52吉田 泰一朗 (5)岐阜高専岐阜
2116.01.19神野 航汰 (4)至学館大愛知
2216.10.77高橋 克成 (3)南山大愛知
2316.12.30由川 琢也 (2)三重大三重
2416.13.27和田慎太郎 (1)名古屋大三重
2516.14.13西嶋 英倫 (2)岐阜経大岐阜
2616.31.02舟橋 祐哉 (3)愛知教大愛知
DNS中田 大貴 (M2)三重大三重
DNS村上 裕貴 (1)東海学園大愛知

男子 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属陸協
114.21.16岸田 裕也 (M1)名古屋大三重
214.24.63松井 駿佑 (4)愛知工大愛知
314.28.29生川 智章 (4)愛知工大三重
414.35.65近藤 啓太 (5)鈴鹿高専三重
514.37.71国司 寛人 (M2)名古屋大静岡
614.38.48岡本 優樹 (3)愛知工大愛知
714.45.90児玉 勘太 (2)愛知工大三重
814.45.97池亀 透 (D2)名古屋大愛知
914.46.18植松 達也 (2)愛知工大愛知
1014.46.20塚本 亮司 (2)名古屋大愛知
1114.50.04唐沢 研太 (4)愛知工大三重
1214.58.35川瀬 勝寛 (2)東海学園大愛知
1315.05.17円尾 翔吾 (3)東海学園大愛知
1415.08.95伊藤 優汰 (4)至学館大愛知
1515.12.38重田 真稔 (3)東海学園大愛知
1615.13.11津田 耕平 (4)愛知教大愛知
1715.17.94石子 紳之介 (4)至学館大愛知
1815.26.61山城 広大 (1)岐阜経大岐阜
1915.36.40野田 将弘 (1)東海学園大愛知
2015.38.00下地 健介 (3)愛知教大愛知
2115.44.81末松 杏介 (5)岐阜高専岐阜
2215.55.39石川 憲幸 (3)至学館大愛知
2315.57.83畑添 翔太 (3)東海学園大愛知
2415.58.53若井 至人 (4)静岡大静岡
2516.01.88石川 大介 (1)岐阜経大愛知
2616.03.08曽我 直崇 (M1)愛知教大愛知
2716.16.35山崎 大貴 (1)岐阜経大岐阜
DNS小松 遼矢 (2)名古屋大愛知
DNS山崎 寿彦 (4)皇学館大三重

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属陸協
131.19.24高橋 創太郎 (2)愛知工大愛知
231.23.77服部 大暉 (1)愛知工大愛知
331.49.12吉田 新規 (M2)愛知工大愛知
431.57.53中村 正明 (1)愛知工大愛知
532.15.70小林 宏輔 (1)愛知工大愛知
632.19.08関根 愁矢 (3)岐阜経大岐阜
732.22.21磯部 祐斗 (1)名城大愛知
832.23.32河上 匠 (3)名古屋大愛知
932.25.46伊藤 聖也 (1)岐阜経大岐阜
1032.32.63斎藤 幹峻 (2)名古屋大愛知
1132.34.03寺田 彰吾 (4)愛知工大愛知
1232.41.44柏 智裕 (1)岐阜経大岐阜
1332.54.03茂木 篤 (3)静岡大静岡
1432.54.80吉田 裕也 (4)至学館大愛知
1533.15.88野田 多聞 (3)三重大三重
1633.23.10嶋崎 利紀 (2)静岡大静岡
1733.23.46三浦 舜 (1)愛知工大愛知
1833.29.77立木 晶 (3)静岡大静岡
1933.31.18平野 成 (2)東海学園大愛知
2033.33.77杉山 善紀 (1)静岡大静岡
2133.51.27佐野 祐太 (3)三重大三重
2234.05.32佐野 文昭 (2)愛知学大三重
2334.27.43南部 幸裕 (3)愛知工大愛知
2435.08.28鈴木 悠太 (2)東海学園大愛知
2535.49.54山内 大輝 (3)岐阜経大岐阜
2636.40.74中本 雄大 (1)愛知教大愛知
DNS三輪 崇伸 (4)愛知教大愛知
DNS田口 裕芽 (1)愛知工大愛知
DNS二見 隆亮 (D2)静岡大静岡
DNS織原 海人 (3)静岡大静岡
DNS遠藤 航 (3)岐阜経大岐阜

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属陸協
130.25.45国司 寛人 (M2)名古屋大静岡
230.54.01沖田 龍誠 (1)岐阜経大岐阜
330.57.01鈴木 高虎 (1)愛知工大愛知
430.57.63伊藤 雄其 (2)岐阜経大岐阜
530.58.14神里 裕司 (2)岐阜経大岐阜
631.11.54佐藤 健太郎 (M2)名古屋大愛知
731.29.42清水 竜馬 (4)岐阜経大岐阜
831.37.89細江 勇吾 (3)岐阜経大岐阜
931.40.50水上 優斗 (2)岐阜経大岐阜
1031.41.46大野 誠士 (2)愛知工大愛知
1131.46.98安藤 康平 (2)岐阜経大岐阜
1231.47.54重田 真稔 (3)東海学園大愛知
1331.49.31中村 聡志 (1)岐阜経大岐阜
1431.51.35今徳 直輝 (3)愛知工大愛知
1531.52.57米本 和馬 (4)岐阜経大岐阜
1631.53.45菅 桂太朗 (3)岐阜経大岐阜
1732.13.55平良 耕陽 (3)岐阜経大岐阜
1832.15.69堀 晃輔 (4)岐阜経大岐阜
1932.16.01村上 州 (1)岐阜経大岐阜
2032.19.80山中 創介 (2)愛知工大愛知
2132.32.99黒野 翔太郎 (4)中部大愛知
2232.34.30浮津 照也 (3)名古屋大愛知
2332.46.50伊藤 無限 (M2)名古屋大愛知
2432.53.39井上 雄斗 (3)岐阜経大岐阜
2533.07.51山本 悠塁 (4)岐阜経大岐阜
2633.07.83田中 耀介 (M2)静岡大静岡
2733.08.63本田 大勝 (3)岐阜経大岐阜
2833.44.41若井 至人 (4)静岡大静岡
DNS武隈 泰貴 (3)岐阜経大岐阜
DNS塚本 亮司 (2)名古屋大愛知
DNS池亀 透 (D2)名古屋大愛知

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属陸協
114.74河野 凌太 (3)中京大宮崎
214.89神谷 健 (4)愛知学大愛知
315.22中島 大我 (1)至学館大愛知
415.26西山 大生 (2)中京大静岡
517.55竹村 颯真 (1)三重大三重
DNS山口 翔太 (4)常葉大静岡
DNS林 時生 (3)愛知大三重

男子 110mH 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属陸協
114.51糸多 悠平 (4)岐阜経大岐阜
214.52政岡 薫 (2)中京大愛知
314.56谷口 祥太郎 (3)中京大石川
415.17岡本 真太朗 (2)中京大奈良
515.26小島 安滋 (1)愛知学大愛知
615.54藤井 悠貴 (1)常葉大静岡
717.63石川 舜大 (1)岐阜経大富山
DNS横井 涼二 (1)至学館大愛知

男子 110mH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属陸協
114.70山本 健太 (4)中京大愛知
214.73矢野 智大 (4)中京大愛知
315.08三宅 浩生 (1)中京大長野
415.21河合 完治 (2)愛知学大愛知
515.55揚原 雅士 (2)岐阜経大福井
616.56宮口 航太 (1)皇学館大三重
720.89大崎 修汰 (1)三重大三重
DNS石田 瑞樹 (1)至学館大愛知

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属陸協
114.27山本 健太 (4)中京大愛知
214.30政岡 薫 (2)中京大愛知
314.46糸多 悠平 (4)岐阜経大岐阜
414.47矢野 智大 (4)中京大愛知
514.56河野 凌太 (3)中京大宮崎
614.65谷口 祥太郎 (3)中京大石川
714.87神谷 健 (4)愛知学大愛知
815.08三宅 浩生 (1)中京大長野

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属陸協
156.07深谷 隼斗 (2)愛知学大愛知
256.66清水 颯人 (4)愛知教大愛知
357.29稲見 英和 (3)名古屋大愛知
41.00.73福田 敦大 (1)東海学園大愛知
51.03.92松原 大悟 (4)豊田高専愛知
DNS政岡 薫 (2)中京大愛知
DNS三輪 徳秀 (3)常葉大静岡

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属陸協
154.75高松 知史 (3)中京大和歌山
255.78林 佑哉 (2)東海学園大愛知
357.56河野 将大 (2)岐阜経大岐阜
457.61藤井 悠貴 (1)常葉大静岡
51.05.82外山 雄大 (4)愛知学大愛知
吉沢 亮我 (3)皇学館大三重
DNS長縄 貴史 (3)三重大三重

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属陸協
154.19神谷 健 (4)愛知学大愛知
254.54深沢 斗希也 (M2)静岡県立大静岡
354.85河口 凌大 (4)岐阜経大高知
455.41渡辺 駿風 (1)中京大愛知
556.20横尾 武尊 (3)東海学園大愛知
657.35諏訪 成貴 (2)常葉大静岡
71.00.15窪田 雅大 (1)愛知学大三重
81.06.97安達 晴哉 (1)名古屋大岐阜

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属陸協
152.90小田 将矢 (4)名古屋大愛知
253.40山本 武 (1)愛知教大山梨
355.36後藤 壮 (5)岐阜高専岐阜
456.99加藤 悠基 (4)豊田高専愛知
557.84糸多 悠平 (4)岐阜経大岐阜
659.49石黒 亘 (2)名城大愛知
71.02.61大崎 修汰 (1)三重大三重
DNS後藤 夏輝 (2)愛知学大愛知

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属陸協
155.88山崎 和生 (1)至学館大高知
256.86西埜 拓海 (2)常葉大静岡
357.05中尾 和貴 (2)岐阜経大和歌山
41.07.71山本 晃暉 (2)南山大愛知
三栖 勇輝 (1)愛知教大徳島
DNS井川智嗣 (2)皇学館大広島
DNS大沢 京介 (2)中京大愛知
DNS西尾 勇祐 (2)愛知学大愛知

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属陸協
155.02乾 颯人 (3)皇学館大三重
255.41跡見 俊明 (3)愛知教大愛知
355.70加藤 翔 (4)常葉大静岡
456.28東 直輝 (2)至学館大三重
51.00.21山沢 遼大 (3)東海学園大愛知
61.03.05玉木 愛稀洋 (1)中部大愛知
DNS太田 雅文 (3)中京大岡山
DNS岡村 泰青 (1)愛知学大愛知

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属陸協
151.35神谷 健 (4)愛知学大愛知
251.82小田 将矢 (4)名古屋大愛知
352.07高松 知史 (3)中京大和歌山
452.37深谷 隼斗 (2)愛知学大愛知
552.51山本 武 (1)愛知教大山梨
654.80深沢 斗希也 (M2)静岡県立大静岡
755.09山崎 和生 (1)至学館大高知
DNS乾 颯人 (3)皇学館大三重

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属陸協
19.47.82吉田 泰一朗 (5)岐阜高専岐阜
29.48.73間瀬 智哉 (1)愛知大愛知
39.52.51奥山 大河 (2)名古屋学院大三重
49.52.96上田 拓哉 (3)南山大愛知
59.58.45長江 圭徒 (3)名城大愛知
610.21.92深尾 僚太郎 (5)岐阜高専岐阜
710.23.25須田 龍司 (1)日本福祉大愛知
810.25.96望月 悠斗 (3)愛知大愛知
910.42.32降籏 賢人 (4)名古屋大長野
1010.51.18水野 将志 (1)皇学館大愛知
1112.22.47松岡 亮汰 (4)愛知学大愛知
DNS鈴木 崇真 (2)静岡大静岡

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属陸協
19.15.60川瀬 勝寛 (2)東海学園大愛知
29.19.86福岡 崚生 (1)東海学園大愛知
39.30.47佐藤 佑 (4)至学館大愛知
49.31.29日比 友耶 (2)至学館大岐阜
59.36.49川島 颯太 (1)至学館大愛知
69.37.23石川 大介 (1)岐阜経大愛知
79.38.40伊藤 諒 (3)愛知学大愛知
89.43.41山本 将平 (3)至学館大愛知
99.48.55松石 直樹 (1)中部大三重
109.50.29辻村 駿介 (1)至学館大愛知
1110.00.40石黒 堅大 (1)至学館大愛知
DNS西山 皓基 (1)愛知教大愛知

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属陸協
142.46.38戸松 弘成 (M2)愛知教大愛知
243.15.93剣物 太一 (1)至学館大兵庫
344.32.21川田 敦斗 (1)中京大滋賀
444.49.03樋渡 雄登 (4)愛知教大三重
545.02.69遠藤 和也 (3)名城大長野
645.06.47江藤 慎改 (1)至学館大愛知
745.12.43山田 華生 (1)南山大愛知
846.28.83紀藤 大樹 (2)名古屋大愛知
946.37.08市川 貴雄 (1)岐阜大愛知
1047.10.17山田 剛大 (2)名古屋市立大愛知
1151.11.76丹羽 良彰 (3)皇学館大三重
1251.28.55松永 幸大 (4)名古屋大愛知
1351.37.44古部 大地 (3)名城大岐阜
1451.38.13富田 諒 (1)名古屋大愛知
1555.02.29大原 拓人 (1)名古屋工大愛知
DNS白石 涼太 (3)南山大愛知
DNS余語 凌甫 (1)皇学館大三重

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属陸協
140.85東海学園大東海学園大 
241.31岐阜経大岐阜経大 
341.75皇学館大皇学館大 
442.02三重大三重大 
542.04愛知教大愛知教大 
642.47愛知教大愛知教大 
742.51東海学園大東海学園大 
常葉大常葉大 

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属陸協
142.14愛知大愛知大 
242.24愛知学大愛知学大 
342.37名城大名城大 
442.81岐阜大岐阜大 
542.98南山大南山大 
644.25愛知学大愛知学大 
752.31中部大中部大 
DNS愛知淑徳大愛知淑徳大 

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属陸協
141.29中京大中京大 
242.83愛知大愛知大 
346.04三重大三重大 
DNS日本福祉大日本福祉大 
DNS皇学館大皇学館大 
DNS大同大学大同大学 
DNS愛知東邦大愛知東邦大 
DNS名古屋大名古屋大 

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属陸協
141.80中京大中京大 
243.02至学館大至学館大 
343.24愛知工大愛知工大 
444.13名古屋学大名古屋学大 
544.51中部大中部大 
644.68至学館大至学館大 
744.88岐阜聖徳大岐阜聖徳大 
DNS名古屋市立大名古屋市立大 

 

男子 4×100mR 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 男子4X100mリレー決勝

動画: nomupa

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属陸協
140.41東海学園大東海学園大 
240.78中京大中京大 
341.04岐阜経大岐阜経大 
441.46皇学館大皇学館大 
541.64中京大中京大 
641.97三重大三重大 
742.11愛知大愛知大 
842.43愛知教大愛知教大 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属陸協
13.16.78愛知大愛知大 
23.18.83岐阜経大岐阜経大 
33.19.32愛知教大愛知教大 
43.20.63愛知学大愛知学大 
53.21.79東海学園大東海学園大 
63.24.15愛知学大愛知学大 
73.24.24中部大中部大 
DNS常葉大常葉大 

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属陸協
13.22.59名古屋学大名古屋学大 
23.23.41三重大三重大 
33.24.25静岡県立大静岡県立大 
43.26.83皇学館大皇学館大 
53.28.26南山大南山大 
63.28.39至学館大至学館大 
73.37.98至学館大至学館大 

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属陸協
13.19.97岐阜大岐阜大 
23.20.20常葉大常葉大 
33.22.65名古屋大名古屋大 
43.25.64愛知教大愛知教大 
53.29.13名古屋市立大名古屋市立大 
63.32.84愛知大愛知大 
73.34.11岐阜大岐阜大 

 

男子 4×400mR 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 男子4X400mリレー決勝

動画: nomupa

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属陸協
13.15.82愛知教大愛知教大 
23.15.97岐阜経大岐阜経大 
33.16.02愛知大愛知大 
43.19.07愛知学大愛知学大 
53.21.22岐阜大岐阜大 
63.22.37東海学園大東海学園大 
名古屋学大名古屋学大 
DNS常葉大常葉大 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属陸協
12.13赤松 諒一 (4)岐阜大岐阜
22.10水谷 来 (3)中京大愛知
32.04蛭子屋 雄一 (3)中京大福岡
42.04糟谷 隆明 (M2)愛知教大愛知
52.01大井 拓也 (M2)愛知教大愛知
62.01牧田 崚矢 (2)常葉大静岡
71.95井戸田 魁 (2)中京大岐阜
71.95藤本 結仁 (1)岐阜経大大阪
71.95樋口 智一 (2)愛知教大愛知
101.95鈴木 雅貴 (2)至学館大愛知
111.95松下 陸 (1)愛知教大愛知
121.90瀬古 優斗 (2)中京大滋賀
121.90向田 椋哉 (1)至学館大広島
141.90小山 航 (2)名古屋大愛知
141.90中島 大我 (1)至学館大愛知
161.85羽実 昂也 (M2)愛知教大岐阜
161.85大西龍之介 (4)岐阜経大高知
161.85中西 和也 (2)三重大三重
191.85久住 恵太 (1)中京大新潟
201.85長内 祐樹 (2)至学館大愛知
201.85水野 佳輝 (4)至学館大岐阜
201.85加藤 駿 (4)至学館大愛知
201.85福岡 秀太 (1)中京大愛知
201.85松岡 亮汰 (4)愛知学大愛知
251.85笠井 謙一朗 (2)名古屋工大静岡
251.85中島 由来 (1)中京大東京
271.80服田 昌浩 (1)至学館大愛知
271.80白沢 克徳 (2)至学館大愛知
291.80矢野 壮馬 (M2)皇学館大三重
301.70鷲見 駿太朗 (4)東海学園大岐阜
NM川島 大輝 (1)岐阜聖徳学大岐阜
NM伊藤 俊輝 (1)静岡産大静岡
NM犬塚 貴久 (M1)愛知教大愛知
NM吉川 輝宜 (1)大同大愛知
NM幾田 勇希 (2)名古屋大愛知
NM西田 彪人 (2)名城大愛知
NM音泉 翔哉 (4)中部大三重
NM野田 卓広 (1)常葉大静岡
DNS有川 雄人 (2)至学館大愛知
DNS伊藤 元貴 (3)中京大新潟
DNS鎌土 翼 (3)岐阜経大岐阜
DNS奥 颯人 (2)名城大愛知
DNS松浦 寿樹也 (2)岐阜経大富山
DNS杉浦 考昭 (4)三重大三重
DNS河合 宏哉 (2)至学館大愛知

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属陸協
15.20石川 拓磨 (2)中京大愛知
25.00榎 将太 (M2)中京大愛知
34.60小林 俊介 (4)近大高専三重
44.60吉留 涼太 (1)中京大京都
54.20高橋 幸大 (3)中京大愛知
64.20山添 琢郎 (3)中京大愛知
64.20河島 慧佑 (1)常葉大静岡
84.00中村 郁羽 (3)至学館大三重
NM朝居 拓麻 (2)中京大岐阜
NM森山 加那太 (4)至学館大広島
NM小木曽 光 (2)中京大愛知
NM川久保 友博 (1)中京大京都
NM坂本 幸輝 (2)至学館大広島
NM中山 海晟 (2)岐阜経大新潟
NM松橋 亮太 (3)中京大青森
DNS伊藤 駿一郎 (2)名古屋大愛知
DNS山崎 太士 (4)中京大香川

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属陸協
17.30 +0.5二宮 聡史 (M1)愛知教大愛知
27.27 -0.7石倉 南斗 (3)岐阜経大新潟
37.15 +0.5戸高 晋吾 (4)岐阜経大宮崎
47.09 +0.4本山 遼 (M1)中京大佐賀
57.03 +0.6古橋 侑季 (2)岐阜大岐阜
67.00 -0.3野本 祐成 (2)岐阜経大愛媛
76.98 +0.1水谷 来 (3)中京大愛知
86.98 +0.4浅井 駿 (4)至学館大愛知
96.97 +0.7宇治 和希 (4)岐阜経大香川
106.94 +0.2加藤 真生 (3)常葉大静岡
116.91 +0.4小林 ジュン・オマードゥ (1)岐阜経大北海道
126.90 +0.7伊藤 裕也 (3)名古屋大愛知
136.85 +0.2鈴木 遼太 (3)常葉大静岡
146.84 +0.8高橋 来唯 (1)岐阜経大神奈川
156.84 -0.4栄喜 匠海 (4)岐阜経大岐阜
166.82 -0.2鈴木 力斗 (2)岐阜経大愛知
176.78 +1.2増子 良平 (1)中京大長野
186.77 +0.7山口 淳 (2)愛知淑徳大愛知
196.73 +0.3原 レノン (1)岐阜経大岐阜
206.72 +0.3藤本 辰仁 (4)岐阜経大愛知
216.69 -0.4鶴 凌輔 (1)岐阜経大宮崎
226.69 +0.1森山 大成 (3)中京大鳥取
236.57 +0.3東 直樹 (4)愛知教大千葉
246.56 +0.1大久保 光祐 (1)東海学園大愛知
256.56 +0.7永見 崚一郎 (2)至学館大愛知
266.54 +0.8小谷 謙斗 (2)岐阜聖徳学大岐阜
276.53 -0.6川西 良典 (3)中京大大阪
286.50 +0.5諌山 英明 (2)岐阜経大大阪
296.49 +1.1五十嵐 大智 (4)愛知教大愛知
306.49 +1.1渡辺 素己 (1)愛知工大愛知
316.48 +0.6清原 和真 (1)名古屋大愛知
326.47 -0.2永尾 直哉 (3)岐阜経大愛知
336.46 +0.8山川 嵐 (2)至学館大三重
346.45 +0.3塚本 拳史 (1)愛知工大愛知
356.45 +1.0成宮 壮 (1)中京大愛知
366.44 +0.0山崎 大輝 (3)名古屋大長野
376.43 +0.6野瀬 優太 (1)愛知工大愛知
386.38 +0.9松下 慧五 (2)愛知学大愛知
396.26 -1.0池村 健志 (3)皇学館大三重
406.26 +0.0日野 隆規 (4)岐阜聖徳学大香川
416.25 +0.2梶川 凌平 (2)南山大愛知
426.24 +0.4佐々木 啓人 (1)常葉大静岡
436.24 +0.6加藤 駿汰 (4)至学館大愛知
446.21 -0.5高須 翔生 (2)愛知教大愛知
456.17 -0.5森 瑛志 (3)三重大三重
466.15 -0.9高野 巧 (4)大同大三重
476.08 +1.5吉本 優馬 (2)東海学園大愛知
486.06 +0.2時光 修平 (1)至学館大高知
495.98 +0.8大脇 将史 (3)名古屋工大愛知
505.95 +0.3吉村 仁汰 (1)愛知大岐阜
515.87 +0.1長谷川遥貴 (1)中京大三重
525.59 -0.7外山 雄大 (4)愛知学大愛知
535.44 +0.1兵藤 亘 (2)南山大愛知
545.44 +0.2高田 滉平 (2)愛知学大岐阜
555.43 +0.1坂本 悠 (4)愛知大愛知
NM伊東 純也 (4)岐阜経大富山
NM尾石 望 (1)岐阜経大大阪
NM井上 寿 (2)岐阜経大高知
NM清遠 隆介 (3)中京大高知
NM阿曽 彩登 (2)中京大岡山
DNS小川 拓夢 (4)常葉大静岡
DNS成瀬 貴文 (1)名古屋市立大愛知
DNS福嶋 佑太 (2)愛知学大愛知
DNS河合 宏哉 (2)至学館大愛知
DNS横地 秀春 (4)中京大愛知
DNS内久保 貴人 (3)岐阜経大岐阜
DNS藤沢 陽介 (1)岐阜経大福井
DNS角屋 喜基 (3)名古屋大愛知

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属陸協
115.34 +1.0保坂 翔也 (S1)鈴鹿高専三重
215.04 +0.9加藤 真生 (3)常葉大静岡
314.91 +1.4織田 海斗 (3)中京大京都
414.78 +0.8伊藤 裕也 (3)名古屋大愛知
514.69 +0.9戸高 晋吾 (4)岐阜経大宮崎
614.55 +0.7増子 良平 (1)中京大長野
714.39 +1.5梶川 凌平 (2)南山大愛知
814.16 +1.3伊東 純也 (4)岐阜経大富山
914.13 +0.7津曲 章太 (1)中京大愛知
1014.04 +0.7時光 修平 (1)至学館大高知
1114.03 +0.8東 直樹 (4)愛知教大千葉
1213.94 +1.6千葉 正紀 (1)常葉大静岡
1313.82 +0.8光崎 剛史 (1)至学館大愛知
1413.78 +0.9魚浦 勇樹 (1)岐阜経大富山
1513.78 +0.7江南 良浩 (2)岐阜経大福井
1613.73 +1.1福嶋 佑太 (2)愛知学大愛知
1713.67 +0.8山川 嵐 (2)至学館大三重
1813.63 +0.7当真 大智 (3)岐阜経大沖縄
1913.63 +1.8大枝 巧弥 (4)中京大岡山
2013.48 +0.8高野 巧 (4)大同大三重
2113.04 +1.0高田 滉平 (2)愛知学大岐阜
2212.76 +0.8西田 彪人 (2)名城大愛知
NM五十嵐 早登 (2)名古屋大福井
NM幸塚 一晃 (1)静岡産大静岡
DNS有川 雄人 (2)至学館大愛知
DNS横井 涼二 (1)至学館大愛知
DNS浜島 裕亮 (3)名古屋大愛知
DNS松岡 亮汰 (4)愛知学大愛知
DNS中西 壮登 (1)皇学館大三重
DNS吉沢 亮我 (3)皇学館大三重
DNS溝上 瑠伊 (2)中京大大阪
DNS栄喜 匠海 (4)岐阜経大岐阜
DNS中山 昂平 (M1)中京大長野

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属陸協
115.07杉本 仁 (2)中京大滋賀
214.43早川 匠海 (3)中京大岐阜
314.15戸沢 広哉 (2)中京大愛知
413.43萩永 有統 (4)岐阜大岐阜
513.32成瀬 雅哉 (1)皇学館大岐阜
613.25山崎 優太 (3)至学館大愛知
712.80水谷 友治 (3)岐阜経大愛知
812.39太田 黎生 (1)至学館大愛知
911.89松村 知哉 (3)皇学館大三重
1011.50沢村 健斗 (1)三重大三重
1111.23高田 浩道 (1)中京大長崎
1210.86土屋 大輝 (3)静岡産大静岡
1310.54森沢 航 (1)至学館大愛知
1410.35長谷川 奨 (3)名古屋大愛知
159.93内田 亘 (2)静岡産大静岡
169.79塩原 雅人 (3)東海学園大静岡
NM李 如来 (1)愛知教大愛知
DNS井予 規人 (2)皇学館大三重

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属陸協
149.25川尻 涼介 (4)中京大滋賀
247.13永井 宏典 (4)岐阜経大岐阜
344.07中井 康二 (1)中京大愛知
442.37戸沢 広哉 (2)中京大愛知
539.30荊木 佑介 (3)皇学館大三重
638.27沢村 健斗 (1)三重大三重
737.25東 大吉 (1)愛知教大愛知
837.05伊高 良介 (3)岐阜経大三重
936.25宮崎 翔 (1)皇学館大三重
1032.96川田 悠斗 (2)至学館大愛知
1132.94山本 真光人 (1)愛知学大長野
1232.25多賀 駿介 (3)名古屋大岡山
1331.23中山 貴登 (1)名古屋学院大愛知
1429.88塩原 雅人 (3)東海学園大静岡
1529.56太田 智基 (3)岐阜大岐阜
NM兼田 知弥 (1)岐阜大愛知
NM山下 隼人 (3)静岡産大静岡
NM上田 良樹 (1)岐阜大岐阜
DNS青井 怜央 (2)至学館大愛知
DNS椿 大輝 (2)至学館大愛知
DNS山下 徹 (2)東海学園大愛知

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属陸協
161.51篠田 大貴 (M1)岐阜経大岐阜
260.66東浦 貫太 (3)中京大三重
356.26佐々木 海聖 (2)岐阜経大岐阜
451.63山田 航 (1)岐阜経大岐阜
549.07中村 圭志 (2)至学館大愛知
648.80古川 竜之介 (1)岐阜経大静岡
748.32大谷 法輝 (2)岐阜経大岐阜
848.23中井 慧悟 (1)静岡産大静岡
947.79谷口 史弥 (2)皇学館大三重
1045.30川上 翔平 (3)岐阜経大岐阜
1145.15鵜藤 茂仁 (3)中部大愛知
1244.09岡田 賢太 (3)常葉大静岡
1343.62塩谷 光生 (1)岐阜経大静岡
1442.25池之上 昂希 (2)岐阜経大愛知
1541.06鈴木 拓斗 (1)常葉大静岡
NM鈴木 陸斗 (1)至学館大愛知
NM生熊 利光 (2)静岡産大静岡
NM安藤 佑馬 (4)至学館大愛知
DNS広比 徹 (3)愛知大愛知
DNS古旗 崇裕 (3)中京大愛知

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属陸協
167.72水野 佑哉 (3)岐阜経大岐阜
266.86藤垣 諒 (4)至学館大愛知
365.14高須賀 稜 (4)岐阜経大岐阜
464.48堀内 遥平 (2)中京大愛媛
561.61豊田 将司 (1)東海学園大愛知
658.99西田 亮也 (4)名古屋大滋賀
758.13浅野 克弥 (2)中京大岐阜
857.89小田 千喜 (2)三重大三重
957.10島 吉史 (2)岐阜経大沖縄
1056.80伊礼 悠平 (5)岐阜高専岐阜
1156.60浜崎 優紀 (2)皇学館大三重
1256.08小林 郁哉 (4)岐阜経大兵庫
1355.99宮崎 楓 (3)愛知大愛知
1455.83森 賢太郎 (2)名城大愛知
1555.45栗林 篤 (3)名古屋大長野
1655.35乾 颯人 (3)皇学館大三重
1755.08三村 憲史 (1)皇学館大三重
1855.02杉山 裕太 (3)中京大静岡
1954.13目時 崚 (1)中京大岩手
2053.45鍋島 尚樹 (1)岐阜経大岐阜
2152.36赤坂 裕二郎 (2)至学館大愛知
2251.76矢野 浩丈 (2)皇学館大三重
2350.99早川 幸冶 (1)愛知大愛知
2450.61榊間 隆晃 (1)至学館大愛知
2549.83加藤 良輝 (3)名城大岐阜
2649.74大坪 健太 (4)岐阜大岐阜
2749.57加藤 敦貴 (3)名古屋大岐阜
2849.32門谷 颯星 (1)常葉大静岡
2948.90舟橋 宏祐 (1)名古屋学院大三重
3048.52平山 貴大 (1)三重大三重
3148.08丸山 晃碩 (4)愛知教大愛知
3247.69青山 尚生 (1)愛知大岐阜
3347.61鷲野 祐一 (2)愛知淑徳大愛知
3447.32浅野 智成 (1)岐阜大岐阜
3547.16柴本 恭平 (2)常葉大静岡
3647.04小倉 健吾 (4)近大高専三重
3746.15山田 健太郎 (2)常葉大静岡
3844.34梅田 孝哉 (1)至学館大岐阜
3943.85岡安 達也 (1)日本福祉大愛知
NM李 如来 (1)愛知教大愛知
NM戸本 賢吾 (3)岐阜聖徳学大岐阜
NM大橋 侑征 (4)愛知淑徳大愛知
NM山崎ジョニーアツヤ (2)静岡大静岡
NM高橋 峻也 (1)日本福祉大愛知
NM大栗 光源 (3)岐阜経大愛知
NM角田 卓弥 (3)皇学館大三重
DNS山本 拓海 (2)至学館大愛知
DNS仙田 拓摩 (3)南山大愛知
DNS榊原 章人 (1)日本福祉大愛知
DNS藤原 俊也 (3)中京大愛知
DNS石山 歩 (3)中京大京都

 

スポンサーリンク

2017 東海学生秋季【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属陸協
112.25園原 晶 (1)愛知教大岐阜
212.29沖 佳織 (M2)愛知教大広島
312.69八木 穂乃花 (1)至学館大愛知
412.74高間 汐美 (1)椙山女学園大愛知
512.97柴田 寛子 (2)南山大愛知
613.49太田 千夏 (1)三重大三重
DNS水野 舞音 (2)岐阜経大静岡
DNS田村 有利奈 (1)岐阜経大長野

女子 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属陸協
112.41野村 真由 (4)至学館大愛知
212.63浅井 茅子 (4)愛知教大愛知
313.30熊谷 エミリ (4)名古屋市立大愛知
413.42佐藤 圭那子 (2)愛知学大愛知
DNS佐野 栞那 (4)愛知淑徳大愛知
DNS竹下 悠香 (2)愛知学大愛知
DNS鈴木 悠紀 (1)岐阜経大静岡

女子 100m 予選3組(+3.1)

順位記録選手所属陸協
112.34加藤 桃佳 (4)至学館大愛知
212.39掛川 栞 (1)愛知学大愛知
312.71森田 冴香 (3)東海学園大愛知
412.98高野 文菜 (4)愛知淑徳大愛知
513.12林 祐子 (3)名古屋学院大愛知
613.58横井 美恵 (3)南山大愛知
714.92福永 夏澄 (3)南山大愛知

女子 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属陸協
112.34松葉 みなみ (2)皇学館大三重
212.68鷲見 咲江 (4)愛知教大愛知
312.79中世古祥恵 (2)皇学館大三重
413.21長井 彩夏 (3)三重大三重
513.52河野 遥 (4)愛知教大広島
614.46柳瀬 麻優香 (1)名城大愛知
DNS渡辺 亜美 (3)常葉大静岡

女子 100m 予選5組(+3.2)

順位記録選手所属陸協
112.22臼田 菜々美 (1)至学館大愛知
212.59中内 彩虹 (1)東海学園大愛知
312.68菅嶋 悠乃 (2)中京大愛知
413.02小林 愛実 (4)三重大三重
513.26小泉 加緒莉 (1)名古屋市立大愛知
613.29木俣 穂香 (1)三重大三重
713.54石川 楓 (2)愛知教大愛知

女子 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属陸協
112.20天城 帆乃香 (2)中京大静岡
212.57伊藤 南侑 (3)東海学園大愛知
312.84西原 琳 (2)至学館大高知
412.85岡 愛美 (4)名古屋大愛知
512.98西田 圭那 (2)三重大三重
613.61田中 槙 (1)岐阜聖徳学大岐阜
714.04吉田 瑠那 (2)東海学園大岐阜
814.09日比 亜紗美 (3)岐阜聖徳学大岐阜

女子 100m 予選7組(+3.2)

順位記録選手所属陸協
112.14小山 琴海 (4)岐阜経大岩手
212.27伊藤 瑛里 (4)東海学園大愛知
312.33大平 千夏 (4)東海学園大愛知
412.85栢 愛莉 (1)皇学館大三重
513.70沢田 萌乃 (2)愛知淑徳大愛知
613.81中野 華映 (1)中部大愛知
714.24杉山 莉聖 (1)岐阜大岐阜
DNS岩川 奈々萌 (3)中京大岐阜

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属陸協
112.16天城 帆乃香 (2)中京大静岡
212.29小山 琴海 (4)岐阜経大岩手
312.32野村 真由 (4)至学館大愛知
412.37加藤 桃佳 (4)至学館大愛知
512.41臼田 菜々美 (1)至学館大愛知
612.43伊藤 瑛里 (4)東海学園大愛知
712.48松葉 みなみ (2)皇学館大三重
812.59園原 晶 (1)愛知教大岐阜

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属陸協
126.16野村 真由 (4)至学館大愛知
226.24渡辺 優衣 (M1)静岡県立大静岡
326.56八木 穂乃花 (1)至学館大愛知
428.43石川 楓 (2)愛知教大愛知
528.44小林 桃華 (2)常葉大静岡
628.74太田 千夏 (1)三重大三重
DNS伊藤 南侑 (3)東海学園大愛知
DNS竹下 悠香 (2)愛知学大愛知

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属陸協
125.56松本 扶弥 (2)愛知教大愛知
225.57掛川 栞 (1)愛知学大愛知
326.50森田 冴香 (3)東海学園大愛知
426.63中内 彩虹 (1)東海学園大愛知
527.63西田 圭那 (2)三重大三重
627.98栢 愛莉 (1)皇学館大三重
734.16佐野 栞那 (4)愛知淑徳大愛知
DNS安藤 もも (3)中京大広島

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属陸協
126.00臼田 菜々美 (1)至学館大愛知
226.40西原 琳 (2)至学館大高知
326.70中世古祥恵 (2)皇学館大三重
427.57高野 文菜 (4)愛知淑徳大愛知
527.78木俣 穂香 (1)三重大三重
628.15渡辺 亜美 (3)常葉大静岡
728.75横井 美恵 (3)南山大愛知
DNS鷲見 咲江 (4)愛知教大愛知

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属陸協
125.99中村 麻美 (3)愛知教大愛知
226.06伊藤 瑛里 (4)東海学園大愛知
326.24大平 千夏 (4)東海学園大愛知
427.45山田 明日香 (2)岐阜大岐阜
528.01森田 侑実重 (M1)名古屋大愛知
628.32玉木 理菜 (1)中京大三重
728.58田中 槙 (1)岐阜聖徳学大岐阜
DNS大町 ゆい (2)至学館大愛知

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属陸協
126.13松葉 みなみ (2)皇学館大三重
226.16三田 花苗 (4)常葉大静岡
326.71志村 和香奈 (2)中部大愛知
426.73菅嶋 悠乃 (2)中京大愛知
526.82伊藤 美穂 (2)皇学館大三重
627.53柴田 寛子 (2)南山大愛知
728.05大蔵 伊織 (3)至学館大愛知
828.53沢田 萌乃 (2)愛知淑徳大愛知

 

女子 200m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子200m決勝

動画: nomupa

女子 200m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属陸協
125.25掛川 栞 (1)愛知学大愛知
225.35臼田 菜々美 (1)至学館大愛知
325.37松本 扶弥 (2)愛知教大愛知
425.79三田 花苗 (4)常葉大静岡
525.80伊藤 瑛里 (4)東海学園大愛知
626.15野村 真由 (4)至学館大愛知
726.15中村 麻美 (3)愛知教大愛知
DNS松葉 みなみ (2)皇学館大三重

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属陸協
158.89吉川 侑希 (M1)愛知教大愛知
259.20松本 扶弥 (2)愛知教大愛知
359.55長屋 美月 (1)中京大愛知
41.00.02服部 愛美 (1)皇学館大三重
51.00.58木下 紗由美 (4)東海学園大愛知
61.02.79山田 明日香 (2)岐阜大岐阜
71.02.84岸野 志歩 (2)愛知学大愛知
81.06.05中川 琴絵 (1)愛知大愛知

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属陸協
159.79宮田 伊毬 (2)中京大富山
259.90朝日 美帆 (3)至学館大北海道
31.00.49高野 愛華 (1)愛知教大福井
41.00.77伊藤 美穂 (2)皇学館大三重
51.01.48斎藤 彩佳 (1)中京大滋賀
61.04.48古市 穂乃佳 (1)皇学館大三重
DNS安藤 もも (3)中京大広島
DNS松尾 有紗 (1)東海学園大愛知

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属陸協
159.38佐藤 朋子 (3)岐阜経大岐阜
259.94中村 麻美 (3)愛知教大愛知
31.00.46夏目 沙奈 (3)至学館大愛知
41.02.08佐々木 萌 (1)至学館大愛知
51.02.28玉木 理菜 (1)中京大三重
61.02.81山下 舞香 (3)愛知大愛知
DNS大町 ゆい (2)至学館大愛知
DNS山本 希羽 (2)皇学館大三重

 

女子 400m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子400m決勝

動画: nomupa

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属陸協
157.53佐藤 朋子 (3)岐阜経大岐阜
258.59松本 扶弥 (2)愛知教大愛知
358.84吉川 侑希 (M1)愛知教大愛知
459.13長屋 美月 (1)中京大愛知
559.67服部 愛美 (1)皇学館大三重
659.83朝日 美帆 (3)至学館大北海道
759.88宮田 伊毬 (2)中京大富山
859.89中村 麻美 (3)愛知教大愛知

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属陸協
12.22.53吉川 侑希 (M1)愛知教大愛知
22.24.81安田 侑紗 (1)至学館大岐阜
32.31.49近藤 由梨 (1)名古屋大愛知
42.32.52塩沢 華奈 (4)東海学園大長野
52.33.45中島 亜衣 (3)名城大愛知
62.34.25加藤 美桜子 (2)愛知大愛知
72.38.56西尾美早紀 (3)三重大三重

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属陸協
12.27.06鈴木 輝 (2)皇学館大三重
22.29.74扇谷 結愛 (1)皇学館大三重
32.31.32高野 愛華 (1)愛知教大福井
42.33.17吉岡 鮎美 (3)東海学園大愛知
52.34.06桐山 菜奈子 (1)愛知淑徳大愛知
62.35.46伊藤 夢乃 (1)名古屋大愛知
72.51.36小林 ちひろ (4)常葉大静岡
DNS九谷 葉月 (1)三重大三重

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属陸協
12.19.97藤井 亜子 (2)至学館大広島
22.20.02長谷川詩歩 (2)名古屋大愛知
32.21.12北村 愛 (1)中京大広島
42.25.09伊藤 百花 (2)常葉大静岡
52.26.42村田 茉由 (4)愛知教大愛知
62.28.66名波 早百合 (3)中部大愛知
72.31.11山田 桃子 (1)南山大愛知
82.43.58葛谷 恵利 (3)名古屋学院大愛知

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属陸協
12.24.65山中 今日香 (2)椙山女学園大愛知
22.27.45小笠原 香苗 (4)名古屋市立大愛知
32.29.34近藤 早咲 (3)三重大三重
42.29.65藤田 ゆうか (1)名古屋女大静岡
52.30.13桜井 菜緒 (1)名古屋学院大長野
62.32.47斎藤 栞 (1)名古屋大愛知
72.37.03田村 芽生 (1)中京大高知
82.37.57河合 季胡 (1)岐阜聖徳学大愛知

 

女子 800m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子800m決勝

動画: nomupa

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属陸協
12.15.48吉川 侑希 (M1)愛知教大愛知
22.16.38藤井 亜子 (2)至学館大広島
32.19.03山中 今日香 (2)椙山女学園大愛知
42.23.06安田 侑紗 (1)至学館大岐阜
52.23.28北村 愛 (1)中京大広島
62.27.58伊藤 百花 (2)常葉大静岡
72.28.20鈴木 輝 (2)皇学館大三重
DNS長谷川詩歩 (2)名古屋大愛知

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属陸協
14.54.13豊永 香音 (1)中京大愛知
24.54.59溝口 芙月 (4)東海学園大愛知
34.56.72山下 紗季 (1)中京学大三重
44.56.75勝田 萌 (3)東海学園大愛知
55.00.16今井 理香子 (3)至学館大愛知
65.01.27安田 侑紗 (1)至学館大岐阜
75.01.71山本 郁実 (2)至学館大愛知
85.02.00桜井 菜緒 (1)名古屋学院大長野
95.05.39山下 南帆 (2)愛知淑徳大愛知
105.07.01扇谷 結愛 (1)皇学館大三重
115.08.79山田 桃子 (1)南山大愛知
125.11.63梅谷 沙代 (3)三重大三重
135.24.77佐伯穂乃香 (1)皇学館大三重
145.25.06鈴木 愛海 (1)静岡産大静岡
156.20.07佐藤 萌愛 (1)愛知教大山梨

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属陸協
14.52.99神谷 もも (2)愛知教大愛知
24.53.36神谷 亜依 (1)東海学園大愛知
34.53.60伊藤 菜々 (4)東海学園大愛知
44.56.39深水 梨保 (3)至学館大愛知
54.57.10丹羽菜々子 (2)至学館大愛知
65.01.15平山 未来 (2)皇学館大三重
75.08.34佐藤 美里 (1)中京学大岐阜
85.12.56梅田 真緒 (4)東海学園大愛知
95.20.62山田 真維 (2)至学館大愛知
105.26.54浅野 沙希 (1)岐阜経大岐阜
115.28.83林 綾香 (4)中京大愛知
125.47.02古賀 真由美 (4)岐阜大岐阜
135.52.81浜野 綾音 (2)至学館大岐阜
DNS九谷 葉月 (1)三重大三重
DNS三橋 舞子 (4)三重大三重

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属陸協
14.54.30浅井 瑞貴 (2)東海学園大愛知
24.54.63山下 奈央 (4)名古屋大三重
34.55.45高橋 未奈 (2)東海学園大愛知
44.55.65坂 実咲 (3)皇学館大三重
55.06.76高見 香澄 (2)愛知教大兵庫
65.07.73小笠原 香苗 (4)名古屋市立大愛知
75.12.16森田 琴乃 (4)愛知教大愛知
85.13.09槙田 恵 (3)至学館大三重
95.16.86森 野々花 (1)中部大愛知
105.21.06中嶋 友里彩 (4)至学館大愛知
115.22.18西山 遥香 (1)中京学大三重
125.28.47西尾美早紀 (3)三重大三重
135.43.36大田 京香 (3)岐阜聖徳学大岐阜
DNS桐木 文咲 (2)愛知淑徳大愛知
DNS三輪 奈津美 (4)椙山女学園大愛知

 

女子 1500m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子1500m決勝

動画: nomupa

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属陸協
14.40.03豊永 香音 (1)中京大愛知
24.41.61神谷 亜依 (1)東海学園大愛知
34.47.69溝口 芙月 (4)東海学園大愛知
44.48.96神谷 もも (2)愛知教大愛知
54.51.53伊藤 菜々 (4)東海学園大愛知
64.52.80山下 紗季 (1)中京学大三重
74.53.31高橋 未奈 (2)東海学園大愛知
84.55.08山下 奈央 (4)名古屋大三重
94.56.99深水 梨保 (3)至学館大愛知
104.59.04坂 実咲 (3)皇学館大三重
115.00.10浅井 瑞貴 (2)東海学園大愛知
125.09.06勝田 萌 (3)東海学園大愛知

 

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属陸協
118.13.35高橋 未奈 (2)東海学園大愛知
218.59.59勝田 萌 (3)東海学園大愛知
319.00.90今井 理香子 (3)至学館大愛知
419.04.13福岡 菜々 (4)岐阜大岐阜
519.06.50村田 茉由 (4)愛知教大愛知
619.10.33比嘉 観寿妃 (1)中京学大岐阜
719.14.77松本 華澄 (6)名古屋市立大愛知
819.15.86伊藤 妃芽香 (3)中京大愛知
919.16.33鈴木 映里奈 (1)静岡産大静岡
1019.17.46森田 琴乃 (4)愛知教大愛知
1119.20.73山下 南帆 (2)愛知淑徳大愛知
1219.25.51三輪 奈津美 (4)椙山女学園大愛知
1319.28.67清水 夏波 (1)名古屋市立大愛知
1419.32.31伊藤 麻有 (1)至学館大三重
1519.41.98梅田 順子 (4)至学館大愛知
1620.10.59平下 美波 (2)至学館大愛知
1720.10.94飯塚 寿音 (1)南山大愛知
1820.16.00岩渕 史奈 (3)南山大愛知
1920.42.41三浦 紗瑛 (1)名古屋女大三重
2021.13.47古賀 真由美 (4)岐阜大岐阜
2121.51.30金田 弥子 (3)南山大愛知
2222.08.92山崎 幸音 (3)南山大愛知
2323.29.27佐藤 萌愛 (1)愛知教大山梨
DNS内田 香 (2)中京学大岐阜
DNS山田 みのり (4)名古屋大愛知
DNS迫間 香葉 (1)中京大愛知

女子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属陸協
117.06.40木下 真由香 (1)中京大愛知
217.08.83光部 凪沙 (2)中京大愛知
317.09.74後藤 梨奈 (1)中京大愛知
417.21.45吉村 奈々 (1)中京大福井
517.34.26神谷 もも (2)愛知教大愛知
617.40.02竹嶋 央后 (4)中京大愛知
717.40.45神谷 亜依 (1)東海学園大愛知
817.41.46林 望乃佳 (1)中京学大岐阜
917.43.18五島 汐梨 (3)愛知教大岐阜
1017.50.62伊藤 菜々 (4)東海学園大愛知
1117.53.05浅井 瑞貴 (2)東海学園大愛知
1217.56.21権田 結希 (2)中京大愛知
1318.04.60溝口 芙月 (4)東海学園大愛知
1418.05.73山下 紗季 (1)中京学大三重
1518.06.75松永茉里香 (3)至学館大三重
1618.07.98山下 奈央 (4)名古屋大三重
1718.09.52橋田 梨乃 (2)中京大高知
1818.11.85坂 実咲 (3)皇学館大三重
1918.21.99馬込 千帆 (3)静岡県立大静岡
2018.25.40坂下 良奈 (1)中京学大富山
2118.34.13平山 未来 (2)皇学館大三重
2218.39.72水谷 百花 (3)中京大三重
2318.44.75宮城 亜美 (3)岐阜経大岐阜
2418.59.28桐木 文咲 (2)愛知淑徳大愛知
2519.13.96高見 香澄 (2)愛知教大兵庫
DNS林 由希乃 (2)岐阜大岐阜

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属陸協
DNS山田 みのり (4)名古屋大愛知
DNS松本 華澄 (6)名古屋市立大愛知

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属陸協
114.50藤原 涼花 (3)至学館大愛知
215.79高森 帆南 (3)常葉大静岡
316.58大西 美佐歩 (4)名古屋大愛知
416.80中川 晴菜 (2)三重大三重
中村 向日葵 (1)岐阜経大沖縄
DNS牧 すずな (1)中京大兵庫

女子 100mH 予選2組(0.0)

順位記録選手所属陸協
114.62新貝 桃子 (2)皇学館大三重
215.29安達 萌乃 (1)岐阜経大岐阜
315.76中村 菜摘 (3)岐阜大岐阜
416.01奥野 春菜 (4)至学館大三重
517.20吉田 瑠那 (2)東海学園大岐阜
DNS古沢 彩果 (3)中京大愛知

女子 100mH 予選3組(0.0)

順位記録選手所属陸協
114.43園原 晶 (1)愛知教大岐阜
214.65内山 はるな (3)至学館大愛知
314.83近藤 彩加 (2)中京大愛知
415.45蜷川 真由 (1)東海学園大愛知
516.84鈴木 萌 (4)愛知学大愛知
DNS小林 紗矢香 (3)愛知教大愛知

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属陸協
114.11園原 晶 (1)愛知教大岐阜
214.15藤原 涼花 (3)至学館大愛知
314.29新貝 桃子 (2)皇学館大三重
414.40内山 はるな (3)至学館大愛知
514.61近藤 彩加 (2)中京大愛知
615.07安達 萌乃 (1)岐阜経大岐阜
715.13蜷川 真由 (1)東海学園大愛知
815.71高森 帆南 (3)常葉大静岡

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属陸協
11.03.91長屋 美月 (1)中京大愛知
21.08.64山崎 恵里佳 (4)金城学院大愛知
31.10.74斎藤 慧子 (2)岐阜聖徳学大岐阜
41.17.57小林 桃華 (2)常葉大静岡
DNS夏目 沙奈 (3)至学館大愛知
DNS高森 帆南 (3)常葉大静岡
DNS山本 希羽 (2)皇学館大三重
DNS杉山 さり (1)愛知学大愛知

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属陸協
11.02.62北野 有紀 (4)愛知教大愛知
21.05.31鈴木 杏実 (4)常葉大静岡
31.07.66後藤 千穂 (M1)岐阜大岐阜
41.08.91山神 銘鈴 (2)愛知教大愛知
51.16.97浅野 紗綺 (1)至学館大愛知
今碇 真未 (2)愛知学大愛知
DNS古市 穂乃佳 (1)皇学館大三重
DNS鈴木 輝 (2)皇学館大三重

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属陸協
11.04.39浅井 茅子 (4)愛知教大愛知
21.07.48佐々木 萌 (1)至学館大愛知
31.10.05宮田 早記 (2)中部大岐阜
41.10.71宮本 薫 (2)中京大福井
51.11.02鈴木 萌 (4)愛知学大愛知
61.15.99木邨 天香 (2)名古屋学院大愛知
DNS島田 菜央 (3)中京大三重

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属陸協
11.01.06北野 有紀 (4)愛知教大愛知
21.02.68長屋 美月 (1)中京大愛知
31.05.43鈴木 杏実 (4)常葉大静岡
41.07.04佐々木 萌 (1)至学館大愛知
51.07.58後藤 千穂 (M1)岐阜大岐阜
61.08.07浅井 茅子 (4)愛知教大愛知
71.08.78山崎 恵里佳 (4)金城学院大愛知
81.09.88山神 銘鈴 (2)愛知教大愛知

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属陸協
112.22.46垣内 美紀 (2)岐阜大岐阜
DNS河西 いづみ (4)中京学大長野

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属陸協
151.32.70中川 晴子 (2)名古屋大愛知
252.35.78川辺 のぞみ (1)名古屋大岐阜
353.40.47井上 香穂 (2)愛知学大愛知
DNS谷川 真優 (1)岐阜聖徳学大岐阜

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属陸協
147.75愛知教大愛知教大 
249.03皇学館大皇学館大 
349.85愛知学大愛知学大 
450.88岐阜大岐阜大 
551.17三重大三重大 
655.13南山大南山大 

女子 4×100mR 予選2組

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子4X100mリレー予選2組

動画: nomupa

順位記録選手所属陸協
148.86東海学園大東海学園大 
249.05至学館大至学館大 
349.21至学館大至学館大 
449.54愛知教大愛知教大 
551.02常葉大常葉大 
655.42名古屋学大名古屋学大 

 

女子 4×100mR 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子4X100mリレー決勝

動画: nomupa

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属陸協
147.48愛知教大愛知教大 
248.36東海学園大東海学園大 
348.56皇学館大皇学館大 
448.70至学館大至学館大 
548.70愛知教大愛知教大 
648.76至学館大至学館大 
749.53愛知学大愛知学大 
851.71岐阜大岐阜大 

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属陸協
13.56.52愛知教大愛知教大 
24.02.74椙山女学園大椙山女学園大 
34.03.35東海学園大東海学園大 
44.05.41至学館大至学館大 
54.05.93皇学館大皇学館大 
64.16.09中部大中部大 

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属陸協
14.05.30岐阜経大岐阜経大 
24.09.28愛知教大愛知教大 
34.15.62愛知学大愛知学大 
44.20.71愛知大愛知大 
DNS至学館大至学館大 

 

女子 4×400mR 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子4X400mリレー決勝

動画: nomupa

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属陸協
13.51.75愛知教大愛知教大 
24.00.60東海学園大東海学園大 
34.01.03皇学館大皇学館大 
44.01.96椙山女学園大椙山女学園大 
54.03.57至学館大至学館大 
64.03.93岐阜経大岐阜経大 
74.18.05愛知教大愛知教大 
84.20.67愛知学大愛知学大 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属陸協
11.63山崎 彩夏 (4)静岡大静岡
21.60石原 里紗 (3)中京大岐阜
31.60横井 ゆな (1)至学館大愛知
41.55宮下 優 (1)東海学園大愛知
51.55山佐 氷貴 (2)椙山女学園大愛知
61.55楠 英恵 (3)至学館大香川
71.50野間 愛加 (4)皇学館大三重
NM板倉 左奈 (1)中部大愛知
NM干場 愛花 (4)東海学園大愛知
DNS原 侑子 (1)至学館大愛知

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属陸協
13.60所 杏子 (3)中京大愛知
23.50南部 珠璃 (1)中京大滋賀
23.50斎木 杏祐華 (3)中京大鳥取
43.50藤井 琴 (3)至学館大愛知
53.20出口 瑞歩 (1)皇学館大三重
63.20杉山 世梨奈 (2)岐阜経大岐阜
73.00竹内 朱里 (3)至学館大愛知
NM佐分利 真由 (3)岐阜大岐阜
DNS高田 彩佳 (1)中京大愛知
DNS今泉 友里 (3)中京大愛知
DNS山田 梨央 (4)中京大三重
DNS佐藤 愛 (3)中京大愛知
DNS原 奈津美 (4)中京大長野

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属陸協
15.76 -0.4明星 光 (1)中京大愛知
25.63 -2.0天城 帆乃香 (2)中京大静岡
35.58 -0.8水野 舞音 (2)岐阜経大静岡
45.48 -0.7浅野 紗弥香 (3)東海学園大岐阜
55.38 -0.9渡辺 美夏 (4)岐阜聖徳学大岐阜
65.35 -0.8平良 さき (2)岐阜経大沖縄
75.34 -0.9白井 真美 (3)中京大新潟
85.28 -1.1田村 有利奈 (1)岐阜経大長野
95.24 -0.7梶 涼夏 (3)中京大徳島
105.24 -0.9平子 侑 (1)岐阜経大静岡
115.18 -1.0清水 雪花 (1)愛知教大岐阜
125.15 -0.6糟谷 友里 (1)中京大愛知
135.15 -1.6中崎 仁絵 (1)至学館大三重
145.10 -0.8志村 和香奈 (2)中部大愛知
155.07 -1.0早川 有香 (2)至学館大愛知
165.06 -1.2須田 遥日 (1)常葉大静岡
175.03 +0.1川野 伶奈 (1)岐阜経大宮崎
185.00 -0.4山添 玲央菜 (3)皇学館大三重
194.99 -0.8富田 理子 (1)中京大富山
204.99 -0.8藤井 彩夏 (1)愛知教大愛知
214.98 -1.2都築 沙季 (1)至学館大愛知
224.97 +0.0倉田 明奈 (3)三重大三重
234.92 -1.2新貝 桃子 (2)皇学館大三重
244.83 -0.5小島 一乃 (1)椙山女学園大愛知
254.82 -1.4須賀 千織 (2)至学館大愛知
264.77 -1.8黒田 千恵 (2)岐阜大岐阜
274.74 -1.4安藤 優美子 (1)東海学園大岐阜
284.71 -1.0山口 葉菜 (1)愛知淑徳大愛知
294.67 +0.0楠 英恵 (3)至学館大香川
304.36 -1.1多賀 みこと (1)椙山女学園大愛知
314.13 -1.3山田 若奈 (3)名古屋学院大愛知
NM河口 朋美 (4)東海学園大愛知
DNS中山 怜佳 (4)至学館大愛知
DNS千賀 有季乃 (4)三重大三重
DNS丹羽 智未 (2)三重大愛知

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属陸協
112.18 +3.2浅野 紗弥香 (3)東海学園大岐阜
211.87 +0.7中山 怜佳 (4)至学館大愛知
311.86 +0.7糟谷 友里 (1)中京大愛知
411.66 -0.3加藤 綾菜 (1)椙山女学園大愛知
511.56 -0.6清水 雪花 (1)愛知教大岐阜
611.42 +0.7山添 玲央菜 (3)皇学館大三重
711.24 +2.5川野 伶奈 (1)岐阜経大宮崎
811.14 +0.3梶野 香子 (2)岐阜経大岐阜
910.87 +0.8梶 涼夏 (3)中京大徳島
1010.75 +0.4平良 さき (2)岐阜経大沖縄
1110.49 +1.0竹内 朱里 (3)至学館大愛知
1210.45 +1.2都築 沙季 (1)至学館大愛知
1310.44 +2.7須賀 千織 (2)至学館大愛知
1410.43 +1.8中崎 仁絵 (1)至学館大三重
DNS宮下 優 (1)東海学園大愛知
DNS丹羽 智未 (2)三重大愛知

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属陸協
111.82川口 叙樹 (2)中京大兵庫
210.17角前 智子 (4)皇学館大三重
39.94大西 美佐歩 (4)名古屋大愛知
49.86中井 香那 (2)岐阜経大和歌山
59.27手島 萌乃 (1)椙山女学園大愛知
68.59河内 慶子 (4)名古屋大愛知
DNS阿竹 里緒 (2)岐阜経大三重

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属陸協
143.20森川 絵美子 (2)中京大新潟
239.60牧 亜香里 (3)中京大愛知
339.59金井 葵 (3)中京大大阪
439.50丸山 夏美 (4)至学館大愛知
536.38鶴井 美里 (2)中京大山口
634.75十河 百 (3)岐阜経大香川
733.94成田 瑠菜 (2)愛知教大愛知
833.86富田 瑞海 (1)岐阜経大香川
930.76近藤 真由華 (2)至学館大愛知
1029.95手島 萌乃 (1)椙山女学園大愛知
1127.80河内 慶子 (4)名古屋大愛知
1223.04丹羽 智未 (2)三重大愛知
1322.47外山 明日夏 (1)中部大愛知

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属陸協
149.13大久保 祥子 (3)中京大愛知
245.65高木 優子 (2)中京大広島
345.57玉田 唯 (1)岐阜経大京都
443.80袴田 愛莉菜 (1)静岡産大静岡
541.71水野 杏香 (3)至学館大愛知
640.48水谷 早希 (1)愛知大愛知
737.70佐藤 真子 (2)至学館大愛知
831.07福岡 花恋 (1)大同大愛知

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属陸協
151.16滝川 寛子 (M1)中京大大阪
250.30中田 寛乃 (2)愛知教大岐阜
349.30金子 春菜 (3)中京大岐阜
447.58舘林 都美 (3)至学館大愛知
544.95今村 瑞穂 (2)中京大熊本
641.57古藤 寧々 (1)中京大長崎
739.37安田 汀 (3)岐阜経大岐阜
839.08大坪 恵 (2)東海学園大岐阜
935.63磯貝 萌々子 (2)名古屋大愛知
1034.77林 夏月 (1)日本福祉大愛知
1133.32丸山 夏美 (4)至学館大愛知
1232.31山本 樹音 (1)東海学園大愛知
1327.56山口 葉菜 (1)愛知淑徳大愛知
1421.19尾関 祐子 (1)名古屋学院大愛知
DNS榊原 梨子 (1)至学館大愛知
タイトルとURLをコピーしました