【第44回 東海学生陸上秋季選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 東海学生陸上競技秋季選手権大会 (2017年10月13日~14日)

画像

第44回 東海学生陸上競技秋季選手権大会 が2017年10月13日(金)~14日(土)の2日間にわたり、愛知県刈谷市のウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、東海学生陸上秋季選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018        
2017
2016      
2015    

 

スポンサーリンク

2017 東海学生秋季【男子】結果・速報

男子 100m 予選

2017 東海学生陸上秋季選手権 SGK 男子100m

動画: zawa toyokawa

男子 100m 予選1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.46 児島 大樹 (4) 中京大 愛知
2 10.52 藤本 峻介 (2) 岐阜経大 岐阜
3 10.54 矢橋 寛明 (3) 中京大 岐阜
4 10.65 若杉 俊佑 (2) 中京大 愛知
5 10.69 中内 亮太 (4) 中京大 徳島
6 10.72 彦坂 陽平 (1) 中京大 愛知
7 10.78 井上 修吾 (4) 至学館大 愛知
DNS 高橋 周治 (4) 愛知医大 愛知

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.64 浦井 崚自 (3) 中京大 三重
2 10.79 小田 直弥 (3) 岐阜経大 岐阜
3 10.86 伊藤 慎悟 (2) 愛知東邦大 愛知
4 10.90 高木 翔太 (4) 愛知教大 愛知
5 10.94 近藤 佑樹 (2) 愛知教大 愛知
6 11.19 中沢 悠哉 (1) 至学館大 愛知
7 11.31 久次米 悠雅 (1) 中京大 徳島
DNS 内村 颯太 (3) 中京大 宮崎

男子 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.65 佐久間光平 (3) 東海学園大 愛知
2 10.66 杉村 拓哉 (3) 東海学園大 三重
3 10.72 山根 大貴 (3) 岐阜経大 和歌山
4 10.75 種村 隼介 (2) 岐阜経大 大阪
5 10.77 小沢 俊仁 (3) 三重大 三重
6 10.82 川村 建勝 (2) 中京大 三重
7 10.94 佐野 斗和 (1) 至学館大 愛知
8 11.02 天野 快聖 (1) 愛知工大 愛知

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.02 石野 竜成 (3) 岐阜経大 愛知
2 11.07 原 啓祐 (4) 皇学館大 三重
3 11.10 中谷 僚汰 (3) 皇学館大 三重
4 11.11 山田 魁星 (4) 東海学園大 愛知
5 11.13 伊藤 優 (M1) 至学館大 愛知
6 11.28 水野 駿佑 (1) 中京大 愛知
7 11.43 小笠原 朝成 (4) 東海学園大 愛知
DNS 西島 亮哉 (2) 常葉大 静岡

男子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.00 田嶋 駿太 (2) 中京大 富山
2 11.01 才戸 雄貴 (3) 皇学館大 三重
3 11.08 尾関 拓実 (1) 至学館大 岐阜
4 11.09 伊藤 弘大 (1) 至学館大 愛知
5 11.17 野原 幹汰 (1) 岐阜経大 岐阜
6 11.31 鈴木 航樹 (2) 至学館大 愛知
7 11.41 井面 拓也 (4) 中京大 愛知
DNS 神 高希 (3) 中京大 兵庫

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.75 山田 佑輔 (1) 東海学園大 愛知
2 10.91 倉川 鷹斗 (3) 中京大 富山
3 11.09 阪口 凱海 (4) 皇学館大 三重
4 11.14 若山弘幸 (3) 東海学園大 愛知
5 11.23 立川 裕太 (3) 至学館大 岐阜
6 11.23 鈴木 幹人 (4) 愛知教大 愛知
7 11.25 高田 裕貴 (2) 岐阜経大 滋賀
DNS 野口 皓平 (4) 愛知学大 三重

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.84 黒田 玲央 (2) 至学館大 愛知
2 11.02 野嶋 大晃 (3) 東海学園大 静岡
3 11.02 清遠 隆介 (3) 中京大 高知
4 11.06 桜木 隆伍 (2) 静岡大 静岡
5 11.17 堀田 歩夢 (1) 岐阜経大 福井
6 11.22 落合 壱星 (1) 常葉大 静岡
7 11.26 鈴木 晟也 (4) 常葉大 静岡
DNS 横地 秀春 (4) 中京大 愛知

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.81 吉川 順也 (3) 愛知大 三重
2 10.97 岩永 知樹 (2) 岐阜経大 岐阜
3 11.06 永井 大貴 (3) 愛知大 福井
4 11.11 水谷 俊貴 (2) 東海学園大 愛知
5 11.27 岩本 恭平 (1) 名古屋学院大 鳥取
6 11.44 河辺 悦太郎 (M1) 名古屋大 愛知
DNS 太田 敦 (3) 愛知学大 愛知
DNS 鈴木 賢太 (3) 大同大 愛知

男子 100m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.81 田中 宏樹 (4) 中京大 岐阜
2 10.93 江村 翼 (2) 岐阜経大 新潟
3 11.00 松橋 采音斗 (2) 岐阜経大 岐阜
4 11.13 池田 悠城 (3) 至学館大 愛知
5 11.34 森 光輝 (4) 南山大 愛知
6 11.35 鈴木 隆斗 (3) 常葉大 静岡
7 11.51 小野 侑介 (4) 愛知教大 愛知
DNS 小泉 潤 (3) 中京大 静岡

男子 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.12 粥川 景梧 (2) 愛知大 愛知
2 11.21 伊藤 優希 (3) 名城大 愛知
3 11.28 鈴木 良太 (1) 至学館大 愛知
4 11.29 立山 雄大 (3) 至学館大 愛知
5 11.30 高木 景右 (4) 岐阜経大 岐阜
6 11.32 谷川 友希 (1) 愛知学大 愛知
7 11.39 三橋 亮介 (2) 愛知教大 滋賀
DNS 大久保 直哉 (4) 中京大 愛知

男子 100m 予選11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.01 菊池 昌太郎 (1) 静岡大 静岡
2 11.13 橋本 隆一 (2) 大同大 愛知
3 11.17 佐藤 良樹 (2) 中部大 岐阜
4 11.20 大橋 永 (4) 東海学園大 愛知
5 11.25 早川 和輝 (2) 名城大 愛知
6 11.29 小倉 健吾 (4) 近大高専 三重
7 11.88 野間 悠磨 (4) 愛知大 愛知
DNS 鈴木 健生 (2) 常葉大 静岡

男子 100m 予選12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.10 山口 淳 (2) 愛知淑徳大 愛知
2 11.18 岡田 直也 (3) 中京大 愛知
3 11.20 安次 富貫太 (2) 岐阜経大 沖縄
4 11.27 中嶋 一登 (2) 中京大 和歌山
5 11.33 榎本 智哉 (1) 至学館大 愛知
6 11.42 遠山 慎一郎 (4) 東海学園大 愛知
7 11.58 伊藤 海月 (2) 至学館大 静岡
西村 一真 (3) 東海学園大 愛知

男子 100m 予選13組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.95 高松 知史 (3) 中京大 和歌山
2 11.18 高瀬 光太 (3) 名城大 愛知
3 11.28 稲福 煕 (2) 岐阜聖徳学大 岐阜
4 11.38 杉山諒太郎 (1) 岐阜経大 愛知
5 11.43 仲山 友規 (4) 静岡産大 三重
6 11.59 山下 晟弥 (2) 皇学館大 三重
7 11.76 鷲田伸太郎 (1) 岐阜経大 三重
DNS 山之内 丈 (4) 名古屋大 広島

男子 100m 予選14組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.13 石井 啓典 (2) 愛知大 愛知
2 11.16 前畑有輝 (1) 東海学園大 愛知
3 11.19 牧 幹也 (2) 愛知教大 愛知
4 11.23 吉田 遥樹 (3) 愛知学大 愛知
5 11.28 山本 幹也 (2) 岐阜大 岐阜
6 11.35 吉川 晴也 (3) 愛知大 三重
7 11.71 井添 晶文 (4) 中京大 愛知
中島 一将 (4) 中京大 岐阜

男子 100m 予選15組(+3.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.13 近藤 将崇 (3) 至学館大 岐阜
2 11.15 岡野 将成 (2) 三重大 三重
3 11.34 加藤 寛隆 (3) 南山大 愛知
4 11.34 西村 望 (2) 至学館大 愛知
5 11.38 渡嘉敷広夢 (1) 岐阜経大 沖縄
6 11.39 田中 雄也 (2) 東海学園大 愛知
7 11.40 辻尾 直史 (3) 至学館大 福井
8 11.59 丹羽 貴士 (M1) 名古屋工大 愛知

男子 100m 予選16組(+3.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.28 泰羅 直輝 (3) 愛知大 三重
2 11.39 林 哲生 (3) 中部大 愛知
3 11.55 石川 舜大 (1) 岐阜経大 富山
4 11.59 吉本 優馬 (2) 東海学園大 愛知
5 11.59 山崎 拓武 (1) 至学館大 静岡
6 11.64 近藤 大嗣 (1) 至学館大 愛知
7 11.71 安池 和希 (3) 静岡産大 静岡
DNS 渡辺 貴哉 (4) 南山大 愛知

男子 100m 予選17組(+4.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.14 古田 久尚 (2) 愛知学大 岐阜
2 11.22 越川 雄貴 (1) 岐阜経大 京都
3 11.23 中村 亮太 (4) 三重大 三重
4 11.29 下林 裕貴 (4) 中部大 愛知
5 11.40 纐纈 健太郎 (3) 至学館大 岐阜
6 11.48 山内 翼 (4) 東海学園大 愛知
7 11.58 可児 泰新 (1) 至学館大 岐阜
8 11.66 土岐 優太 (3) 至学館大 愛知

男子 100m 予選18組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.23 野村 隆太郎 (1) 愛知教大 愛知
2 11.38 大原 龍太 (4) 東海学園大 三重
3 11.43 山本 涼太 (1) 愛知淑徳大 愛知
4 11.45 山田 祐輔 (1) 愛知教大 愛知
5 11.51 井出 拓見 (2) 中京大 愛知
6 11.52 中村 圭佑 (2) 東海学園大 愛知
7 11.55 稲福 天馬 (2) 南山大 愛知
8 11.91 遠藤 光 (2) 東海学園大 愛知

男子 100m 予選19組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.40 稲生 裕文 (1) 至学館大 愛知
2 11.51 外山 雄大 (4) 愛知学大 愛知
3 11.53 高野 巧 (4) 大同大 三重
4 11.65 西東 渚 (1) 岐阜経大 岐阜
5 11.70 宮川 新 (3) 東海学園大 愛知
6 11.72 川畑 慎吾 (4) 中京大 鹿児島
7 11.78 神谷 幸佑 (4) 名城大 愛知
8 11.81 佐藤 広幸 (2) 東海学園大 愛知

男子 100m 予選20組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.42 吉田 雷希 (1) 岐阜経大 岐阜
2 11.49 堀口 景祐 (2) 愛知教大 愛知
3 11.50 渡辺 素己 (1) 愛知工大 愛知
4 11.69 加藤 駿 (2) 名古屋学院大 愛知
5 11.71 伊藤 優 (1) 愛知学大 岐阜
6 11.74 堀内 雄介 (3) 愛知大 愛知
7 11.83 池谷 宜憲 (3) 常葉大 静岡
DNS 吉沢 亮我 (3) 皇学館大 三重

男子 100m 予選21組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.59 山内 佑太 (1) 岐阜経大 沖縄
2 11.67 松下 慧五 (2) 愛知学大 愛知
3 11.73 野原 颯人 (3) 愛知学大 愛知
4 11.74 広田 幹大 (1) 愛知大 愛知
5 11.83 小泉 登 (1) 名古屋学院大 愛知
DNS 鳥井 量平 (2) 南山大 愛知
DNS 川田 純平 (2) 岐阜経大 沖縄
DNS 南園 航 (2) 常葉大 静岡

男子 100m 予選22組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.47 谷口 稀依也 (2) 名古屋学院大 三重
2 11.52 松村 圭 (1) 岐阜経大 岐阜
3 11.73 萩野 智久 (2) 愛知大 愛知
4 11.78 小西 隆之介 (4) 名古屋学院大 愛知
5 11.83 木下 真一 (1) 中部大 愛知
6 12.00 玉置 学 (M2) 名古屋工大 愛知
7 12.08 松本 知樹 (1) 日本福祉大 愛知
8 12.63 金田 綾大 (3) 岐阜経大 富山

男子 100m 予選23組(+4.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.51 草崎 総一朗 (1) 中部大 愛知
2 11.61 市原 僚太 (1) 名古屋学院大 岐阜
3 11.68 梶 直樹 (1) 愛知淑徳大 愛知
4 11.73 中河 正登 (1) 愛知大 愛知
5 11.75 鵜飼 孝一 (2) 名古屋学院大 静岡
6 11.87 竹内 優翔 (4) 名古屋学院大 愛知
7 11.90 加藤 修也 (4) 中部大 愛知
DNS 久野 真弥 (2) 愛知大 愛知

男子 100m 予選24組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.69 佐藤 大悟 (1) 愛知大 愛知
2 11.73 水野 佑亮 (1) 南山大 愛知
3 11.90 林 拓実 (1) 中部大 愛知
4 12.18 都築 卓馬 (1) 大同大 愛知
5 12.19 西川 晋作 (4) 中京大 広島
6 12.28 兼山 天志 (1) 岐阜経大 神奈川
7 12.30 中根 雅弘 (3) 愛知大 愛知
8 12.45 南原 伸哉 (3) 愛知大 愛知

男子 100m 予選25組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.93 中島 祐市 (3) 名古屋市立大 愛知
2 11.51 木寺 尊行 (3) 至学館大 愛知
3 11.55 大内 慎也 (2) 名古屋大 愛知
4 11.80 藤川 駿 (2) 皇学館大 三重
5 11.97 山本 卓矢 (4) 至学館大 三重
6 11.98 小林 良樹 (4) 南山大 愛知
7 12.03 針谷 和希 (4) 南山大 愛知
DNS 大谷 大介 (M1) 皇学館大 三重

男子 100m 予選26組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.18 大参 祐輝 (1) 至学館大 愛知
2 11.20 楠見 和志 (2) 名城大 愛知
3 11.35 米津 央也 (1) 愛知学大 愛知
4 11.41 曽我 司 (1) 名城大 愛知
5 11.42 向井 拓也 (4) 至学館大 広島
6 11.63 田中 樹生 (1) 南山大 愛知
7 11.89 石原 弘樹 (2) 名城大 愛知
8 12.06 石田 瑞樹 (1) 至学館大 愛知

男子 100m 予選27組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.15 当真 大智 (3) 岐阜経大 沖縄
2 11.19 佐田 連太郎 (2) 岐阜経大 大阪
3 11.37 野瀬 優太 (1) 愛知工大 愛知
4 11.90 山本 有人 (1) 至学館大 三重
5 12.13 中川基史 (1) 至学館大 愛知
6 14.44 榎本 渉 (3) 愛知淑徳大 愛知
DNS 榊原 章人 (1) 日本福祉大 愛知
DNS 山崎 尚信 (2) 中京大 愛知

男子 100m 予選28組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.12 五十嵐 雅記 (2) 中京大 福島
2 11.18 二宮 聡史 (M1) 愛知教大 愛知
3 11.18 元尾 海渡 (2) 名城大 愛知
4 11.39 大井 拓也 (M2) 愛知教大 愛知
5 11.67 天野 広大 (2) 中京大 愛知
6 11.82 山田 祥真 (1) 愛知教大 愛知
7 11.97 岡本 一純 (2) 愛知学大 三重
DNS 服部 奨世 (1) 愛知東邦大 愛知

男子 100m 予選29組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.82 遠藤 侑汰 (3) 中京大 愛知
2 10.96 谷口 祥太郎 (3) 中京大 石川
3 11.38 水野 照太 (3) 中京大 愛知
4 11.54 門野 敬介 (1) 愛知東邦大 愛知
5 12.27 伊藤 圭希 (4) 中京大 愛知
6 12.30 奥田 諒 (4) 愛知淑徳大 岐阜
7 12.49 角野 翼 (1) 愛知東邦大 愛知
DNS 小林 雅輝 (1) 大同大 愛知

男子 100m 予選30組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.14 古橋 侑季 (2) 岐阜大 岐阜
2 11.15 岩田 京樹 (1) 三重大 三重
3 11.17 赤羽 勇哉 (2) 岐阜大 岐阜
4 11.32 田中 尭裕 (4) 岐阜大 岐阜
5 12.00 加藤 拓哉 (4) 至学館大 岐阜
6 12.30 坂 勇輝 (M2) 愛知淑徳大 愛知
7 12.56 片山 雄登 (1) 三重大 三重

男子 100m 予選31組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.26 浅井 駿 (4) 至学館大 愛知
2 11.50 加藤 大生 (4) 至学館大 三重
3 11.83 桂川 晃一 (4) 至学館大 愛知
4 12.00 儀久 祐希 (4) 至学館大 広島
5 12.35 橋本 雄輔 (1) 岐阜大 岐阜
6 12.44 坂本 悠 (4) 愛知大 愛知
DNS 山口 翔太 (4) 常葉大 静岡

男子 100m 予選32組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.14 高山 琢磨 (3) 東海学園大 愛知
2 11.20 中山 優希 (3) 三重大 三重
3 11.53 高村 一希 (4) 岐阜大 岐阜
4 11.63 深松 佳範 (1) 岐阜大 岐阜
5 11.94 北 遼誠 (4) 三重大 三重
6 12.00 谷川原 龍之介 (1) 岐阜大 岐阜
7 12.49 田中 康介 (2) 愛知大 愛知

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.61 矢橋 寛明 (3) 中京大 岐阜
2 10.65 浦井 崚自 (3) 中京大 三重
3 10.72 山根 大貴 (3) 岐阜経大 和歌山
4 10.77 小田 直弥 (3) 岐阜経大 岐阜
5 10.89 彦坂 陽平 (1) 中京大 愛知
6 10.90 高木 翔太 (4) 愛知教大 愛知
7 10.94 伊藤 慎悟 (2) 愛知東邦大 愛知
7 10.94 吉川 順也 (3) 愛知大 三重
7 10.94 伊藤 慎悟 (2) 愛知東邦大 愛知
7 10.94 吉川 順也 (3) 愛知大 三重

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.58 児島 大樹 (4) 中京大 愛知
2 10.69 佐久間光平 (3) 東海学園大 愛知
3 10.70 杉村 拓哉 (3) 東海学園大 三重
4 10.81 種村 隼介 (2) 岐阜経大 大阪
5 10.85 小沢 俊仁 (3) 三重大 三重
6 10.88 遠藤 侑汰 (3) 中京大 愛知
7 10.90 川村 建勝 (2) 中京大 三重
DNS 中島 祐市 (3) 名古屋市立大 愛知

男子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.55 藤本 峻介 (2) 岐阜経大 岐阜
2 10.64 中内 亮太 (4) 中京大 徳島
3 10.73 黒田 玲央 (2) 至学館大 愛知
4 10.74 若杉 俊佑 (2) 中京大 愛知
5 10.80 山田 佑輔 (1) 東海学園大 愛知
6 10.81 田中 宏樹 (4) 中京大 岐阜
7 10.82 倉川 鷹斗 (3) 中京大 富山
8 10.90 井上 修吾 (4) 至学館大 愛知

男子 100m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 男子100m決勝

動画: nomupa

男子 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.52 児島 大樹 (4) 中京大 愛知
2 10.57 矢橋 寛明 (3) 中京大 岐阜
3 10.61 藤本 峻介 (2) 岐阜経大 岐阜
4 10.62 浦井 崚自 (3) 中京大 三重
5 10.71 杉村 拓哉 (3) 東海学園大 三重
6 10.72 佐久間光平 (3) 東海学園大 愛知
7 10.73 中内 亮太 (4) 中京大 徳島
8 10.76 山根 大貴 (3) 岐阜経大 和歌山

男子 200m 予選

2017 東海学生陸上秋季選手権 SGK 男子200m

動画: zawa toyokawa

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 21.69 児島 大樹 (4) 中京大 愛知
2 21.84 川端 魁人 (1) 中京大 三重
3 21.89 黒田 玲央 (2) 至学館大 愛知
4 21.93 田中 宏樹 (4) 中京大 岐阜
5 22.04 伊藤 優 (M1) 至学館大 愛知
DNS 浦井 崚自 (3) 中京大 三重
DNS 長谷川 有希 (4) 名古屋大 愛知
DNS 藤本 峻介 (2) 岐阜経大 岐阜

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 21.94 山本 健太 (4) 中京大 愛知
2 22.12 南方 斗喜 (2) 岐阜経大 和歌山
3 22.24 小沢 俊仁 (3) 三重大 三重
4 22.30 山田 魁星 (4) 東海学園大 愛知
5 22.46 岩永 知樹 (2) 岐阜経大 岐阜
6 22.83 才戸 雄貴 (3) 皇学館大 三重
DNS 伊藤 弘大 (1) 至学館大 愛知
DNS 内村 颯太 (3) 中京大 宮崎

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 21.91 小田 直弥 (3) 岐阜経大 岐阜
2 22.24 祖父江 巧 (2) 中京大 愛知
3 22.27 野村 勇輝 (1) 中京大 宮崎
4 22.28 川村 建勝 (2) 中京大 三重
5 22.55 中谷 僚汰 (3) 皇学館大 三重
6 23.17 鈴木 航樹 (2) 至学館大 愛知
DNS 井上 修吾 (4) 至学館大 愛知
DNS 長谷川 貴大 (2) 愛知学大 三重

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.08 杉村 拓哉 (3) 東海学園大 三重
2 22.22 山田 佑輔 (1) 東海学園大 愛知
3 22.45 窪田 駿 (M2) 静岡大 静岡
4 22.47 近藤 佑樹 (2) 愛知教大 愛知
5 22.57 中沢 悠哉 (1) 至学館大 愛知
6 22.62 原 啓祐 (4) 皇学館大 三重
7 22.73 伊藤 優希 (3) 名城大 愛知
DNS 水野 駿佑 (1) 中京大 愛知

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.39 山本 兼也 (1) 岐阜経大 岐阜
2 22.47 鈴木 晟也 (4) 常葉大 静岡
3 22.67 鈴木 隆斗 (3) 常葉大 静岡
4 23.09 荒木 海人 (3) 岐阜経大 大阪
DNS 高橋 直希 (3) 愛知大 愛知
DNS 天野 広大 (2) 中京大 愛知
DNS 若杉 俊佑 (2) 中京大 愛知
DNS 谷川 友希 (1) 愛知学大 愛知

男子 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.36 種村 隼介 (2) 岐阜経大 大阪
2 22.45 早川 和輝 (2) 名城大 愛知
3 22.55 杉山諒太郎 (1) 岐阜経大 愛知
4 22.57 阪口 凱海 (4) 皇学館大 三重
5 22.70 佐久間光平 (3) 東海学園大 愛知
6 22.80 新海 涼司 (2) 名古屋大 愛知
7 23.09 野口 皓平 (4) 愛知学大 三重
8 23.14 永田 淳也 (4) 静岡県立大 静岡

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.51 池田 悠城 (3) 至学館大 愛知
2 22.57 堀田 歩夢 (1) 岐阜経大 福井
3 22.58 立川 裕太 (3) 至学館大 岐阜
4 22.58 野嶋 大晃 (3) 東海学園大 静岡
5 22.60 野原 幹汰 (1) 岐阜経大 岐阜
6 22.70 大橋 永 (4) 東海学園大 愛知
DNS 西島 亮哉 (2) 常葉大 静岡
DNS 嘉陽 涼馬 (3) 岐阜経大 岐阜

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.58 石野 竜成 (3) 岐阜経大 愛知
2 22.63 落合 壱星 (1) 常葉大 静岡
3 22.82 菊池 昌太郎 (1) 静岡大 静岡
4 23.01 稲福 煕 (2) 岐阜聖徳学大 岐阜
5 23.09 森 大和 (2) 名古屋市立大 愛知
DNS 岩本 恭平 (1) 名古屋学院大 鳥取
DNS 井上 隼 (1) 中京大 富山
DNS 大久保 直哉 (4) 中京大 愛知

男子 200m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.65 江村 翼 (2) 岐阜経大 新潟
2 22.86 高木 景右 (4) 岐阜経大 岐阜
3 23.01 三木 洋介 (4) 愛知大 愛知
4 23.05 立山 雄大 (3) 至学館大 愛知
5 23.05 中島 豪 (3) 愛知学大 愛知
6 23.14 岡野 将成 (2) 三重大 三重
7 24.28 伊藤 海月 (2) 至学館大 静岡
DNS 鈴木 賢太 (3) 大同大 愛知

男子 200m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.67 橋本 隆一 (2) 大同大 愛知
2 22.90 尾関 拓実 (1) 至学館大 岐阜
3 23.02 森 光輝 (4) 南山大 愛知
4 23.12 市川 稜基 (3) 常葉大 静岡
5 23.29 江口 観世 (3) 皇学館大 三重
6 23.84 木寺 尊行 (3) 至学館大 愛知
DNS 舟橋 透志 (1) 至学館大 愛知
DNS 高瀬 光太 (3) 名城大 愛知

男子 200m 予選11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.61 近藤 将崇 (3) 至学館大 岐阜
2 22.84 桜木 隆伍 (2) 静岡大 静岡
3 22.92 水谷 俊貴 (2) 東海学園大 愛知
4 23.02 遠山 慎一郎 (4) 東海学園大 愛知
5 23.26 矢野 智大 (4) 中京大 愛知
6 23.37 榎本 智哉 (1) 至学館大 愛知
DNS 三橋 亮介 (2) 愛知教大 滋賀
DNS 西村 一真 (3) 東海学園大 愛知

男子 200m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.75 音泉 翔哉 (4) 中部大 三重
2 22.91 中島 一将 (4) 中京大 岐阜
3 23.47 松久 裕稀 (2) 東海学園大 愛知
4 23.56 佐藤 良樹 (2) 中部大 岐阜
5 23.67 牧 幹也 (2) 愛知教大 愛知
6 23.74 山内 翼 (4) 東海学園大 愛知
DNS 永井 大貴 (3) 愛知大 福井
DNS 高柳 育矢 (3) 名古屋学院大 静岡

男子 200m 予選13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.45 藤原 将司 (1) 中京大 岡山
2 22.80 前畑有輝 (1) 東海学園大 愛知
3 23.26 中村 圭佑 (2) 東海学園大 愛知
4 23.44 田中 雄也 (2) 東海学園大 愛知
5 23.65 東松 賢也 (1) 東海学園大 三重
6 24.01 近藤 大嗣 (1) 至学館大 愛知
DNS 中村 晋也 (4) 皇学館大 三重
DNS 安江 悠真 (3) 中部大 岐阜

男子 200m 予選14組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.86 吉田 遥樹 (3) 愛知学大 愛知
2 22.98 越川 雄貴 (1) 岐阜経大 京都
3 23.37 加藤 寛隆 (3) 南山大 愛知
4 23.73 宮川 新 (3) 東海学園大 愛知
5 23.82 下林 裕貴 (4) 中部大 愛知
6 23.95 越野 将志 (3) 南山大 愛知
7 24.32 神谷 幸佑 (4) 名城大 愛知
DNS 堀口 景祐 (2) 愛知教大 愛知

男子 200m 予選15組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.92 中山 嘉基 (1) 名古屋学院大 愛知
2 23.49 渡辺 貴哉 (4) 南山大 愛知
3 23.57 坂入 慶一 (2) 愛知教大 愛知
4 23.59 川藤 汰貴 (3) 愛知大 愛知
5 23.61 小野 侑介 (4) 愛知教大 愛知
6 23.78 山崎 拓武 (1) 至学館大 静岡
7 24.06 纐纈 健太郎 (3) 至学館大 岐阜
香川 隼也 (1) 名古屋市立大 愛知

男子 200m 予選16組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.75 河合 完治 (2) 愛知学大 愛知
2 23.43 古田 久尚 (2) 愛知学大 岐阜
3 23.48 林 利紀 (1) 愛知学大 岐阜
4 23.56 日置 佑輔 (3) 岐阜大 岐阜
5 24.01 佐藤 広幸 (2) 東海学園大 愛知
6 24.23 北村 弘晃 (3) 愛知学大 愛知
7 24.48 遠藤 光 (2) 東海学園大 愛知
DNS 木下 真一 (1) 中部大 愛知

男子 200m 予選17組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 23.20 林 哲生 (3) 中部大 愛知
2 23.43 曽我 司 (1) 名城大 愛知
3 23.57 草崎 総一朗 (1) 中部大 愛知
4 23.88 鵜飼 孝一 (2) 名古屋学院大 静岡
5 24.06 林 拓実 (1) 中部大 愛知
6 24.31 小泉 登 (1) 名古屋学院大 愛知
7 26.15 伊藤 雅倫 (1) 岐阜大 岐阜
DNS 愛沢 太規 (1) 名古屋学院大 愛知

男子 200m 予選18組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 23.48 山内 佑太 (1) 岐阜経大 沖縄
2 23.53 稲生 裕文 (1) 至学館大 愛知
3 23.88 高村 一希 (4) 岐阜大 岐阜
4 23.91 深松 佳範 (1) 岐阜大 岐阜
5 24.36 山本 有人 (1) 至学館大 三重
6 24.39 平田 明宏 (1) 名古屋大 岐阜
7 24.44 中川基史 (1) 至学館大 愛知
8 24.83 可児 泰新 (1) 至学館大 岐阜

男子 200m 予選19組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 23.68 海江田 拓馬 (1) 名古屋市立大 愛知
2 23.81 三摩 恭平 (1) 名城大 岐阜
3 24.30 山中 魁人 (3) 名古屋大 愛知
4 25.56 福本 慎吾 (1) 名古屋大 愛知
5 26.30 小林 良樹 (4) 南山大 愛知
DNS 中島 祐市 (3) 名古屋市立大 愛知
DNS 朝井 瞭 (3) 名古屋市立大 愛知
DNS 伊藤 主真 (3) 南山大 愛知

男子 200m 予選20組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 21.53 川満 健太 (3) 岐阜経大 沖縄
2 22.70 元尾 海渡 (2) 名城大 愛知
3 23.17 楠見 和志 (2) 名城大 愛知
4 23.54 山原 光太朗 (1) 名古屋大 千葉
5 23.58 今枝 慎一郎 (3) 名城大 愛知
6 23.59 岩田 侑樹 (1) 名古屋市立大 愛知
7 23.79 丸山 響 (1) 名古屋大 宮崎
8 23.92 沖島 祐輝 (1) 名古屋大 愛知

男子 200m 予選21組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.01 遠藤 侑汰 (3) 中京大 愛知
2 22.29 中内 亮太 (4) 中京大 徳島
3 22.54 天野 快聖 (1) 愛知工大 愛知
4 23.27 後藤 祐貴 (3) 名城大 愛知
5 23.77 三栖 勇輝 (1) 愛知教大 徳島
6 24.15 北 遼誠 (4) 三重大 三重
DNS 野村 隆太郎 (1) 愛知教大 愛知
DNS 鈴木 良太 (1) 至学館大 愛知

男子 200m 予選22組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.60 田嶋 駿太 (2) 中京大 富山
2 23.14 岡戸 祐太 (2) 中部大 愛知
3 23.18 泰羅 直輝 (3) 愛知大 三重
4 23.39 西村 望 (2) 至学館大 愛知
5 23.92 加藤 駿 (2) 名古屋学院大 愛知
6 26.48 鷲見 駿太朗 (4) 東海学園大 岐阜
DNS 小山 拓也 (2) 中京大 愛知
DNS 久次米 悠雅 (1) 中京大 徳島

男子 200m 予選23組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.63 佐野 斗和 (1) 至学館大 愛知
2 22.73 大参 祐輝 (1) 至学館大 愛知
3 23.15 粥川 景梧 (2) 愛知大 愛知
4 23.16 佐村 香橘 (2) 愛知大 愛知
5 23.30 笠原 大暉 (1) 岐阜大 岐阜
6 24.55 土岐 優太 (3) 至学館大 愛知
DNS 渡辺 麻仁 (3) 中京大 愛知
DNS 山田 祥真 (1) 愛知教大 愛知

男子 200m 予選24組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.32 矢橋 寛明 (3) 中京大 岐阜
2 23.46 加藤 大生 (4) 至学館大 三重
3 24.18 桂川 晃一 (4) 至学館大 愛知
4 24.94 加藤 拓哉 (4) 至学館大 岐阜
5 25.00 川島 大輝 (1) 岐阜聖徳学大 岐阜
DNS 吉川 順也 (3) 愛知大 三重
DNS 坂本 悠 (4) 愛知大 愛知

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 21.77 川満 健太 (3) 岐阜経大 沖縄
2 21.77 山本 健太 (4) 中京大 愛知
3 21.97 小沢 俊仁 (3) 三重大 三重
4 22.12 田中 宏樹 (4) 中京大 岐阜
5 22.18 山田 佑輔 (1) 東海学園大 愛知
6 22.38 山田 魁星 (4) 東海学園大 愛知
7 22.54 藤原 将司 (1) 中京大 岡山
8 22.55 矢橋 寛明 (3) 中京大 岐阜

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 21.43 児島 大樹 (4) 中京大 愛知
2 21.94 遠藤 侑汰 (3) 中京大 愛知
3 22.00 祖父江 巧 (2) 中京大 愛知
4 22.31 南方 斗喜 (2) 岐阜経大 和歌山
5 22.34 中内 亮太 (4) 中京大 徳島
6 22.38 窪田 駿 (M2) 静岡大 静岡
7 22.39 種村 隼介 (2) 岐阜経大 大阪
DNS 小田 直弥 (3) 岐阜経大 岐阜

男子 200m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 21.78 川端 魁人 (1) 中京大 三重
2 21.86 野村 勇輝 (1) 中京大 宮崎
3 21.90 杉村 拓哉 (3) 東海学園大 三重
4 21.92 黒田 玲央 (2) 至学館大 愛知
5 22.12 川村 建勝 (2) 中京大 三重
6 22.37 早川 和輝 (2) 名城大 愛知
DNS 山本 兼也 (1) 岐阜経大 岐阜
DNS 伊藤 優 (M1) 至学館大 愛知

男子 200m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 男子200m決勝

動画: nomupa

男子 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 21.30 児島 大樹 (4) 中京大 愛知
2 21.48 川端 魁人 (1) 中京大 三重
3 21.56 川満 健太 (3) 岐阜経大 沖縄
4 21.65 野村 勇輝 (1) 中京大 宮崎
5 21.70 山本 健太 (4) 中京大 愛知
6 21.77 杉村 拓哉 (3) 東海学園大 三重
7 22.00 黒田 玲央 (2) 至学館大 愛知
8 22.60 遠藤 侑汰 (3) 中京大 愛知

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.43 佐藤 陸人 (2) 東海学園大 三重
2 51.89 川口 稜太 (2) 南山大 静岡
3 52.71 奥原 颯馬 (1) 岐阜大 岐阜
4 52.90 石崎 秀幸 (2) 岐阜経大 岐阜
5 53.29 三谷 大河 (1) 皇学館大 三重
6 53.85 佐々木 海斗 (3) 名城大 愛知
7 56.20 山田 将史 (4) 愛知大 岐阜
DNS 天野 知哉 (2) 愛知教大 愛知

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.65 野村 勇輝 (1) 中京大 宮崎
2 50.83 坂口 潤 (4) 岐阜経大 岐阜
3 51.16 森 大和 (2) 名古屋市立大 愛知
4 51.56 加藤 望 (1) 南山大 愛知
5 52.63 東松 賢也 (1) 東海学園大 三重
6 53.70 李 如来 (1) 愛知教大 愛知
7 54.26 北村 弘晃 (3) 愛知学大 愛知
DNS 山田 貴璃斗 (2) 愛知大 愛知

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.87 祖父江 巧 (2) 中京大 愛知
2 50.21 山本 武 (1) 愛知教大 山梨
3 50.88 三木 洋介 (4) 愛知大 愛知
4 51.53 河口 凌大 (4) 岐阜経大 高知
5 53.18 安江 悠真 (3) 中部大 岐阜
6 55.06 山口 輝 (2) 南山大 長崎
7 55.09 加藤 誉晴 (1) 愛知工大 愛知
DNS 日置 佑輔 (3) 岐阜大 岐阜

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.87 岡田 直也 (3) 中京大 愛知
2 49.72 山本 兼也 (1) 岐阜経大 岐阜
3 51.92 吉本 昇平 (2) 岐阜大 岐阜
4 52.42 川藤 汰貴 (3) 愛知大 愛知
5 53.61 村松 悠斗 (2) 東海学園大 愛知
6 54.26 山田 崇義 (2) 愛知教大 愛知
7 55.57 鈴木 架南 (2) 静岡産大 静岡
8 1.04.34 石黒 泰成 (2) 南山大 愛知

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.68 大杉 享平 (2) 愛知大 愛知
2 51.17 松久 裕稀 (2) 東海学園大 愛知
3 51.82 野村 昂生 (1) 名古屋工大 愛知
4 52.79 森内 泰洋 (3) 皇学館大 三重
5 53.64 細田 良太 (2) 岐阜経大 大阪
6 55.50 簗瀬 友希 (1) 名城大 愛知
7 57.37 斎藤 健一 (2) 岐阜大 岐阜
DNS 三輪 徳秀 (3) 常葉大 静岡

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.65 遠藤 侑汰 (3) 中京大 愛知
2 49.93 鵜飼 浩大 (3) 名城大 愛知
3 51.82 江口 観世 (3) 皇学館大 三重
4 52.67 沢井 奎志 (1) 愛知教大 愛知
5 52.76 片山 陽介 (3) 南山大 愛知
6 53.11 中根 僚孝 (1) 愛知大 愛知
7 54.10 前粟蔵 孝太 (1) 岐阜経大 岐阜
DNS 横田 明夫 (2) 常葉大 静岡

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.78 依田 祥吾 (1) 至学館大 広島
2 51.25 井賀 輝仁 (2) 愛知大 愛知
3 52.07 丹羽 祥也 (M1) 中部大 愛知
4 53.48 福田 敦大 (1) 東海学園大 愛知
5 54.01 山崎 佑斗 (4) 三重大 三重
6 55.47 篠田 拓海 (2) 岐阜経大 愛知
7 1.00.12 岡村 圭祐 (1) 愛知工大 愛知
DNS 越野 将志 (3) 南山大 愛知

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.79 中山 聖 (4) 愛知教大 愛知
2 50.91 高柳 育矢 (3) 名古屋学院大 静岡
3 52.54 松原 修 (2) 岐阜経大 岐阜
4 52.75 高橋 勇樹 (3) 岐阜大 岐阜
5 52.85 大市 啓矢 (2) 名城大 愛知
6 53.66 山沢 遼大 (3) 東海学園大 愛知
7 54.78 渡辺 智哉 (2) 中京大 岡山
8 59.92 橋本 知弥 (1) 愛知大 三重

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.16 藤原 将司 (1) 中京大 岡山
2 52.47 加藤 悠基 (4) 豊田高専 愛知
3 52.58 林 佑哉 (2) 東海学園大 愛知
4 52.73 諏訪 成貴 (2) 常葉大 静岡
5 53.16 松宮 慎友 (3) 岐阜経大 滋賀
6 53.17 柏木 光彦 (2) 至学館大 岐阜
7 57.61 井川智嗣 (2) 皇学館大 広島
DNF 高橋 直希 (3) 愛知大 愛知

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.52 広垣 智也 (3) 三重大 三重
2 53.00 朝井 瞭 (3) 名古屋市立大 愛知
3 53.26 横地 翼 (2) 岐阜聖徳学大 岐阜
4 53.57 青山 尚生 (1) 愛知大 岐阜
5 53.96 久田 淳司 (4) 豊田高専 愛知
6 54.55 松本 稜河 (1) 岐阜経大 愛知
DNF 中村 晋也 (4) 皇学館大 三重
DNS 加藤 晶大 (2) 東海学園大 三重

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.04 岡戸 祐太 (2) 中部大 愛知
2 51.67 坂野 邦晃 (3) 愛知大 愛知
3 52.77 中山 雄大 (1) 三重大 三重
4 52.98 横尾 武尊 (3) 東海学園大 愛知
5 53.10 棚橋 陸 (1) 岐阜経大 岐阜
6 55.01 森重 一真 (2) 日本福祉大 愛知
DNS 市川 稜基 (3) 常葉大 静岡
DNS 矢野 竜佑 (2) 至学館大 三重

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.12 舟橋 透志 (1) 至学館大 愛知
2 51.87 峯邑 淳生 (2) 常葉大 静岡
3 52.44 田原 隼輝 (4) 近大高専 三重
4 52.86 渡辺 陸椰 (2) 岐阜経大 大阪
5 53.04 児玉 粹 (1) 中京大 鹿児島
6 53.36 児玉 一 (1) 愛知学大 愛知
7 53.69 水野 佑亮 (1) 南山大 愛知
8 54.40 佐治 啓亮 (4) 愛知淑徳大 三重

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.58 祖父江 巧 (2) 中京大 愛知
2 49.81 遠藤 侑汰 (3) 中京大 愛知
3 50.02 鵜飼 浩大 (3) 名城大 愛知
4 50.63 依田 祥吾 (1) 至学館大 広島
5 50.99 佐藤 陸人 (2) 東海学園大 三重
6 51.25 松久 裕稀 (2) 東海学園大 愛知
7 51.58 加藤 望 (1) 南山大 愛知
8 51.84 三木 洋介 (4) 愛知大 愛知

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.45 野村 勇輝 (1) 中京大 宮崎
2 49.73 藤原 将司 (1) 中京大 岡山
3 50.15 山本 武 (1) 愛知教大 山梨
4 50.96 河口 凌大 (4) 岐阜経大 高知
5 51.53 井賀 輝仁 (2) 愛知大 愛知
6 51.81 坂口 潤 (4) 岐阜経大 岐阜
DNS 舟橋 透志 (1) 至学館大 愛知
DNS 中山 聖 (4) 愛知教大 愛知

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.70 山本 兼也 (1) 岐阜経大 岐阜
2 49.87 大杉 享平 (2) 愛知大 愛知
3 49.87 岡戸 祐太 (2) 中部大 愛知
4 50.41 高柳 育矢 (3) 名古屋学院大 静岡
5 51.70 森 大和 (2) 名古屋市立大 愛知
6 51.76 坂野 邦晃 (3) 愛知大 愛知
DNS 広垣 智也 (3) 三重大 三重
DNS 岡田 直也 (3) 中京大 愛知

男子 400m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 男子400m決勝

動画: nomupa

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 47.82 祖父江 巧 (2) 中京大 愛知
2 48.57 野村 勇輝 (1) 中京大 宮崎
3 49.66 遠藤 侑汰 (3) 中京大 愛知
4 49.91 大杉 享平 (2) 愛知大 愛知
5 49.92 藤原 将司 (1) 中京大 岡山
6 50.46 鵜飼 浩大 (3) 名城大 愛知
7 50.79 岡戸 祐太 (2) 中部大 愛知
8 51.48 山本 兼也 (1) 岐阜経大 岐阜

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.55.30 岡田 直也 (3) 中京大 愛知
2 1.55.47 依田 祥吾 (1) 至学館大 広島
3 1.55.77 伊藤 壮太 (1) 中京大 愛知
4 1.56.14 佐藤 亘 (2) 中京大 愛知
5 1.56.28 鈴木 太修 (2) 常葉大 静岡
6 1.57.00 佐藤 佑 (4) 至学館大 愛知
7 1.57.34 松原 修 (2) 岐阜経大 岐阜
DNS 喜多 文弥 (4) 岐阜経大 岐阜

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.57.54 藤井 慧輔 (2) 愛知大 愛知
2 1.57.70 鬼頭 宏明 (2) 岐阜経大 岐阜
3 1.57.91 片山 陽介 (3) 南山大 愛知
4 1.58.16 青山 洸気 (4) 愛知学大 愛知
5 1.58.31 森 信人 (2) 名古屋大 岐阜
6 1.59.19 吉田 悠人 (3) 南山大 愛知
7 2.03.81 伊藤 泰治 (1) 中京大 静岡
DNS 中村 壮志 (2) 愛知教大 愛知

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.58.95 奥田 周治 (2) 名城大 愛知
2 1.59.59 大市 啓矢 (2) 名城大 愛知
3 2.00.15 鈴木 航大 (2) 東海学園大 愛知
4 2.00.44 小林 篤生 (1) 名古屋大 愛知
5 2.00.49 石崎 秀幸 (2) 岐阜経大 岐阜
6 2.00.63 大畑 伸太郎 (1) 中京大 愛知
7 2.01.09 山田 祐輔 (1) 愛知教大 愛知
8 2.03.11 畑野 佑太 (2) 中京大 愛知

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.58.14 那須 広基 (3) 名古屋学院大 愛知
2 1.58.75 斎藤 弘樹 (3) 名古屋工大 愛知
3 1.58.83 穂満 司 (1) 愛知工大 三重
4 1.59.69 伊藤 大智 (1) 三重大 三重
5 2.00.32 斎藤 好輝 (3) 名古屋工大 愛知
6 2.06.94 新美 秀悟 (1) 南山大 愛知
DNS 角田 涼 (4) 名古屋大 静岡
DNS 由川 晃大 (3) 三重大 三重

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.00.31 野村 昂生 (1) 名古屋工大 愛知
2 2.00.58 西尾 勇佑 (1) 中京大 愛知
3 2.01.55 徳江 航己 (1) 南山大 愛知
4 2.02.16 森内 泰洋 (3) 皇学館大 三重
5 2.02.54 都竹 将史 (3) 愛知大 愛知
6 2.03.79 浪崎 駿 (3) 愛知学大 愛知
7 2.05.14 前粟蔵 孝太 (1) 岐阜経大 岐阜
8 2.07.21 三谷 大河 (1) 皇学館大 三重

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.57.10 尾嶋 匠海 (3) 愛知大 愛知
2 1.59.73 児玉 一 (1) 愛知学大 愛知
3 2.00.10 湯浅 友貴 (2) 愛知学大 愛知
4 2.01.15 岩井 宏樹 (3) 名古屋大 愛知
5 2.01.76 岩附 龍生 (2) 常葉大 静岡
6 2.02.28 谷 亮成 (2) 名古屋市立大 愛知
7 2.03.07 岡田 公陽 (1) 岐阜経大 三重
8 2.06.65 中田 大貴 (M2) 三重大 三重

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.58.36 中村 光志 (1) 名古屋大 愛知
2 2.00.77 青木 穂高 (2) 南山大 愛知
3 2.00.90 松宮 慎友 (3) 岐阜経大 滋賀
4 2.01.15 椛沢 俊哉 (1) 至学館大 岐阜
5 2.01.63 阪口 日向 (1) 名城大 三重
6 2.02.71 山本 康平 (2) 常葉大 静岡
DNS 藤沢 俊志 (4) 名古屋学院大 富山
DNS 小川 瑞貴 (2) 名古屋大 愛知

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.01.96 斎藤 俊介 (2) 名古屋大 愛知
2 2.03.02 長浜 朋哉 (2) 至学館大 愛知
3 2.03.84 小川 卓也 (M1) 名古屋工大 愛知
4 2.04.03 飯島 伸広 (2) 岐阜経大 岐阜
5 2.04.27 茂田 孝弘 (2) 名古屋大 愛知
6 2.04.46 塩見 建也 (2) 岐阜経大 岐阜
7 2.05.40 依田 明大 (3) 日本福祉大 愛知
8 2.07.53 鈴木 峻也 (3) 愛知淑徳大 愛知

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.02.11 戸叶 貴也 (3) 名古屋大 静岡
2 2.03.95 長谷川 和紀 (1) 名古屋大 三重
3 2.04.85 町田 弦 (1) 名古屋大 三重
4 2.05.52 川辺 雄真 (1) 名古屋大 愛知
5 2.06.44 佐藤 晃平 (2) 名古屋市立大 愛知
6 2.06.75 池田 周樹 (1) 皇学館大 三重
7 2.07.24 高辻 雅也 (1) 日本福祉大 愛知
8 2.11.01 安立 渉吾 (2) 皇学館大 三重

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.58.87 矢野 竜佑 (2) 至学館大 三重
2 2.00.04 円藤 良樹 (1) 愛知大 愛知
3 2.03.69 谷口 唯都 (1) 名古屋市立大 愛知
4 2.07.36 坂口 潤 (4) 岐阜経大 岐阜
5 2.09.32 鈴木 皓翔 (2) 南山大 愛知
6 2.09.71 三輪 賢治 (1) 愛知大 愛知
7 2.12.83 田原 蓮 (1) 岐阜経大 岐阜
8 2.16.84 田中 翔也 (1) 名城大 愛知

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.55.81 岡田 直也 (3) 中京大 愛知
2 1.56.27 依田 祥吾 (1) 至学館大 広島
3 1.56.46 佐藤 亘 (2) 中京大 愛知
4 1.57.05 鈴木 太修 (2) 常葉大 静岡
5 1.57.08 松原 修 (2) 岐阜経大 岐阜
6 1.57.62 佐藤 佑 (4) 至学館大 愛知
7 1.59.76 尾嶋 匠海 (3) 愛知大 愛知
8 2.11.39 伊藤 壮太 (1) 中京大 愛知

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.08.79 山崎 寿彦 (4) 皇学館大 三重
2 4.08.96 伊藤 泰治 (1) 中京大 静岡
3 4.09.40 近藤 啓太 (5) 鈴鹿高専 三重
4 4.11.93 小松 慶士 (2) 岐阜経大 岐阜
5 4.15.79 青山 洸気 (4) 愛知学大 愛知
6 4.18.39 志治 嘉崇 (2) 愛知大 愛知
7 4.18.83 遠藤 聡 (3) 愛知淑徳大 愛知
8 4.19.28 石子 紳之介 (4) 至学館大 愛知
9 4.20.82 湯浅 友貴 (2) 愛知学大 愛知
10 4.21.87 加納 寛人 (1) 愛知大 愛知
11 4.22.29 森本 辰徳 (2) 愛知学大 愛知
12 4.29.24 浅野 友亮 (4) 岐阜経大 岐阜
13 4.31.26 芳我 隆之 (2) 岐阜大 岐阜
14 4.31.29 三輪 賢治 (1) 愛知大 愛知
15 4.32.42 岡田 大輝 (4) 三重大 三重
16 4.38.77 鈴木 皓翔 (2) 南山大 愛知
17 4.44.32 金子 瑛穂 (3) 静岡産大 静岡

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.13.81 吉田 悠人 (3) 南山大 愛知
2 4.14.58 村瀬 巧夕 (1) 至学館大 愛知
3 4.14.93 大畑 伸太郎 (1) 中京大 愛知
4 4.16.84 浪崎 駿 (3) 愛知学大 愛知
5 4.19.68 根本 一樹 (5) 岐阜高専 岐阜
6 4.19.89 青木 穂高 (2) 南山大 愛知
7 4.19.90 阪口 日向 (1) 名城大 三重
8 4.21.26 瀬川 駿 (3) 愛知大 岐阜
9 4.21.82 岡本 宏基 (2) 名古屋学院大 愛知
10 4.24.15 斎藤 駿 (3) 三重大 三重
11 4.27.26 新美 秀悟 (1) 南山大 愛知
12 4.29.45 中谷 寛汰 (3) 皇学館大 三重
13 4.35.76 水野 将志 (1) 皇学館大 愛知
14 4.41.51 熊沢 一誠 (2) 至学館大 山形
15 4.46.92 森本 晃介 (2) 岐阜経大 岐阜
DNS 米山 遼 (2) 岐阜経大 愛知

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.11.63 野田 将弘 (1) 東海学園大 愛知
2 4.12.62 市川 航大 (3) 名城大 三重
3 4.13.45 神野 航汰 (4) 至学館大 愛知
4 4.14.12 那須 広基 (3) 名古屋学院大 愛知
5 4.15.00 木下 珠基 (4) 愛知工大 愛知
6 4.16.44 徳江 航己 (1) 南山大 愛知
7 4.18.30 塩見 建也 (2) 岐阜経大 岐阜
8 4.19.27 和田 卓也 (2) 至学館大 三重
9 4.19.82 恒川 翔 (3) 至学館大 愛知
10 4.24.32 藤井 慧輔 (2) 愛知大 愛知
11 4.29.33 依田 明大 (3) 日本福祉大 愛知
12 4.32.64 内藤 祐輝 (4) 中京大 愛知
13 4.35.75 田原 蓮 (1) 岐阜経大 岐阜
14 4.37.75 長崎 佑哉 (4) 中部大 愛知
15 4.40.42 比嘉 大悟 (3) 至学館大 沖縄
DNS 永森 拓真 (4) 愛知学大 三重

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.14.63 野田 将弘 (1) 東海学園大 愛知
2 4.15.12 吉田 悠人 (3) 南山大 愛知
3 4.15.65 市川 航大 (3) 名城大 三重
4 4.16.38 山崎 寿彦 (4) 皇学館大 三重
5 4.16.66 近藤 啓太 (5) 鈴鹿高専 三重
6 4.18.75 村瀬 巧夕 (1) 至学館大 愛知
7 4.18.89 伊藤 泰治 (1) 中京大 静岡
8 4.18.98 神野 航汰 (4) 至学館大 愛知
9 4.19.94 大畑 伸太郎 (1) 中京大 愛知
10 4.25.05 那須 広基 (3) 名古屋学院大 愛知
11 4.27.55 木下 珠基 (4) 愛知工大 愛知
DNS 小松 慶士 (2) 岐阜経大 岐阜

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16.03.43 鈴木 健弘 (3) 名古屋大 愛知
2 16.20.57 瀬川 駿 (3) 愛知大 岐阜
3 16.23.55 出島 典斗 (1) 三重大 三重
4 16.25.98 鈴木 健太郎 (3) 愛知学大 愛知
5 16.32.43 馬場口 博誉 (1) 名古屋大 愛知
6 16.35.88 長浜 朋哉 (2) 至学館大 愛知
7 16.36.89 小畑 祐二 (4) 岐阜経大 岐阜
8 16.41.34 前畑 涼雅 (1) 愛知学大 愛知
9 16.47.65 小川 善也 (1) 岐阜大 岐阜
10 16.47.83 望月 悠斗 (3) 愛知大 愛知
11 16.50.47 近藤 利哉 (2) 名古屋大 愛知
12 17.02.12 笠井 裕司 (3) 岐阜大 岐阜
13 17.10.43 三浦 颯士 (1) 愛知大 愛知
14 17.36.26 大地 陽斗 (1) 南山大 愛知
15 17.41.45 岡田 将旭 (2) 愛知大 愛知
16 17.44.27 中島 樹 (1) 南山大 愛知
17 17.55.55 荒川 哲人 (3) 岐阜大 岐阜
18 18.13.10 本田 凌理 (5) 岐阜高専 岐阜
19 18.27.11 長崎 佑哉 (4) 中部大 愛知
20 18.34.96 出川 正章 (1) 岐阜大 岐阜
21 19.57.59 鈴木 崇史 (2) 岐阜大 岐阜
22 20.22.88 水野 佑馬 (1) 愛知淑徳大 愛知
DNS 水野 賢作 (2) 愛知工大 愛知
DNS 永戸 悠太郎 (1) 三重大 三重
DNS 谷口 泰史 (2) 愛知淑徳大 愛知
DNS 鈴木 翔吾 (3) 大同大 愛知
DNS 伊藤 公太 (2) 名古屋大 愛知
DNS 太田 海 (2) 名城大 愛知

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.46.93 天野 智貴 (1) 東海学園大 愛知
2 15.54.52 日谷 優希 (1) 岐阜経大 岐阜
3 15.56.58 谷坂 颯太 (1) 岐阜経大 岐阜
4 15.57.18 松尾 諒介 (2) 岐阜大 岐阜
5 15.57.81 伊藤 和磨 (2) 岐阜経大 岐阜
6 16.00.36 奥山 大河 (2) 名古屋学院大 三重
7 16.11.19 斎藤 駿 (3) 三重大 三重
8 16.13.00 鈴木 悠太 (2) 東海学園大 愛知
9 16.25.01 松井 佑輔 (4) 名古屋大 奈良
10 16.27.00 横山 皓己 (2) 東海学園大 愛知
11 16.30.84 山守 拓巳 (2) 名城大 愛知
12 16.32.94 佐野 文昭 (2) 愛知学大 三重
13 16.42.55 城間 孝仁 (4) 岐阜経大 岐阜
14 16.47.07 西山 皓基 (1) 愛知教大 愛知
15 16.48.38 福富 達也 (2) 岐阜経大 岐阜
16 16.49.27 浅野 友亮 (4) 岐阜経大 岐阜
17 16.52.91 田口 雄太郎 (3) 岐阜経大 岐阜
18 16.53.38 岡本 宏基 (2) 名古屋学院大 愛知
19 16.54.31 磯部 貴弘 (2) 岐阜大 岐阜
20 16.55.02 大江 崇 (1) 名古屋大 愛知
21 16.56.96 佐野 祐太 (3) 三重大 三重
22 17.05.73 浅井 良介 (4) 愛知大 愛知
23 17.05.81 曽我 晃久 (3) 名城大 愛知
24 17.16.41 内田 朋秀 (1) 名古屋大 群馬
25 17.25.83 千葉 俊季 (4) 名古屋大 愛知
26 19.13.80 森 直之 (M2) 岐阜大 岐阜
DNS 西川 悠斗 (1) 東海学園大 愛知
DNS 森脇 啓太 (4) 岐阜経大 岐阜

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.45.91 松井 利晃 (1) 岐阜大 岐阜
2 15.48.72 寺沢 怜央 (2) 中京大 愛知
3 15.49.51 市川 航大 (3) 名城大 三重
4 15.51.16 山本 成輝 (1) 名古屋学院大 三重
5 15.51.22 土屋 智仁 (2) 東海学園大 愛知
6 15.52.08 野田 多聞 (3) 三重大 三重
7 15.53.95 飯田 康平 (3) 名古屋大 三重
8 15.55.54 堀川 貴哉 (3) 愛知大 愛知
9 16.00.39 山本 成晃 (4) 中京大 愛知
10 16.01.28 西辻 和暉 (1) 中京大 愛知
11 16.01.69 森長 真言 (4) 名古屋大 愛知
12 16.05.26 竹原 佑亮 (3) 名古屋大 愛知
13 16.10.69 吉田 裕也 (4) 至学館大 愛知
14 16.11.08 清水 貴也 (2) 名古屋大 静岡
15 16.12.27 福沢 弘樹 (3) 中京大 長野
16 16.13.30 疋田 凌也 (2) 常葉大 静岡
17 16.14.29 松田 克洋 (2) 名古屋大 愛知
18 16.18.80 森下 諒 (2) 愛知教大 愛知
19 16.22.16 長江 圭徒 (3) 名城大 愛知
20 16.23.79 堀田 茂 (4) 愛知学大 愛知
21 16.25.41 上寺 啓太 (M1) 名古屋大 石川
22 16.25.90 恒川 翔 (3) 至学館大 愛知
23 16.30.70 山本 渓秋 (1) 愛知学大 愛知
24 16.36.73 浅野 駿介 (1) 岐阜経大 岐阜
25 16.46.09 宜名真清悟 (3) 岐阜経大 岐阜
26 16.56.30 増田 恵太 (1) 岐阜経大 岐阜
DNS 樋口 元汰 (1) 南山大 愛知
DNS 宮脇 航平 (2) 岐阜経大 岐阜

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.07.43 渡辺 裕晴 (4) 常葉大 静岡
2 15.12.60 石川 陽一 (1) 愛知大 愛知
3 15.20.86 井桜 佑斗 (1) 常葉大 静岡
4 15.24.06 稲子 光太郎 (1) 中京大 愛知
5 15.24.22 山本 将平 (3) 至学館大 愛知
6 15.25.45 小林 和幸 (1) 岐阜経大 岐阜
7 15.26.69 竹内 喜紀 (2) 三重大 三重
8 15.27.27 勝田 哲史 (1) 名古屋大 愛知
9 15.32.01 田立 勇太 (2) 岐阜経大 岐阜
10 15.34.26 戸村 将 (2) 中京大 愛知
11 15.38.51 松石 直樹 (1) 中部大 三重
12 15.38.95 一林 諒 (3) 名古屋大 愛知
13 15.39.95 佐藤 友祐 (3) 岐阜経大 岐阜
14 15.42.89 柴田 雄斗 (3) 名古屋大 愛知
15 15.46.17 伊藤 無限 (M2) 名古屋大 愛知
16 15.46.62 遠藤 暢 (4) 名古屋大 愛知
17 15.48.57 黒野 翔太郎 (4) 中部大 愛知
18 15.49.19 松木 湧太 (4) 岐阜経大 岐阜
19 15.57.64 佐藤 佑哉 (M2) 岐阜大 岐阜
20 15.58.52 吉田 泰一朗 (5) 岐阜高専 岐阜
21 16.01.19 神野 航汰 (4) 至学館大 愛知
22 16.10.77 高橋 克成 (3) 南山大 愛知
23 16.12.30 由川 琢也 (2) 三重大 三重
24 16.13.27 和田慎太郎 (1) 名古屋大 三重
25 16.14.13 西嶋 英倫 (2) 岐阜経大 岐阜
26 16.31.02 舟橋 祐哉 (3) 愛知教大 愛知
DNS 中田 大貴 (M2) 三重大 三重
DNS 村上 裕貴 (1) 東海学園大 愛知

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.21.16 岸田 裕也 (M1) 名古屋大 三重
2 14.24.63 松井 駿佑 (4) 愛知工大 愛知
3 14.28.29 生川 智章 (4) 愛知工大 三重
4 14.35.65 近藤 啓太 (5) 鈴鹿高専 三重
5 14.37.71 国司 寛人 (M2) 名古屋大 静岡
6 14.38.48 岡本 優樹 (3) 愛知工大 愛知
7 14.45.90 児玉 勘太 (2) 愛知工大 三重
8 14.45.97 池亀 透 (D2) 名古屋大 愛知
9 14.46.18 植松 達也 (2) 愛知工大 愛知
10 14.46.20 塚本 亮司 (2) 名古屋大 愛知
11 14.50.04 唐沢 研太 (4) 愛知工大 三重
12 14.58.35 川瀬 勝寛 (2) 東海学園大 愛知
13 15.05.17 円尾 翔吾 (3) 東海学園大 愛知
14 15.08.95 伊藤 優汰 (4) 至学館大 愛知
15 15.12.38 重田 真稔 (3) 東海学園大 愛知
16 15.13.11 津田 耕平 (4) 愛知教大 愛知
17 15.17.94 石子 紳之介 (4) 至学館大 愛知
18 15.26.61 山城 広大 (1) 岐阜経大 岐阜
19 15.36.40 野田 将弘 (1) 東海学園大 愛知
20 15.38.00 下地 健介 (3) 愛知教大 愛知
21 15.44.81 末松 杏介 (5) 岐阜高専 岐阜
22 15.55.39 石川 憲幸 (3) 至学館大 愛知
23 15.57.83 畑添 翔太 (3) 東海学園大 愛知
24 15.58.53 若井 至人 (4) 静岡大 静岡
25 16.01.88 石川 大介 (1) 岐阜経大 愛知
26 16.03.08 曽我 直崇 (M1) 愛知教大 愛知
27 16.16.35 山崎 大貴 (1) 岐阜経大 岐阜
DNS 小松 遼矢 (2) 名古屋大 愛知
DNS 山崎 寿彦 (4) 皇学館大 三重

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 31.19.24 高橋 創太郎 (2) 愛知工大 愛知
2 31.23.77 服部 大暉 (1) 愛知工大 愛知
3 31.49.12 吉田 新規 (M2) 愛知工大 愛知
4 31.57.53 中村 正明 (1) 愛知工大 愛知
5 32.15.70 小林 宏輔 (1) 愛知工大 愛知
6 32.19.08 関根 愁矢 (3) 岐阜経大 岐阜
7 32.22.21 磯部 祐斗 (1) 名城大 愛知
8 32.23.32 河上 匠 (3) 名古屋大 愛知
9 32.25.46 伊藤 聖也 (1) 岐阜経大 岐阜
10 32.32.63 斎藤 幹峻 (2) 名古屋大 愛知
11 32.34.03 寺田 彰吾 (4) 愛知工大 愛知
12 32.41.44 柏 智裕 (1) 岐阜経大 岐阜
13 32.54.03 茂木 篤 (3) 静岡大 静岡
14 32.54.80 吉田 裕也 (4) 至学館大 愛知
15 33.15.88 野田 多聞 (3) 三重大 三重
16 33.23.10 嶋崎 利紀 (2) 静岡大 静岡
17 33.23.46 三浦 舜 (1) 愛知工大 愛知
18 33.29.77 立木 晶 (3) 静岡大 静岡
19 33.31.18 平野 成 (2) 東海学園大 愛知
20 33.33.77 杉山 善紀 (1) 静岡大 静岡
21 33.51.27 佐野 祐太 (3) 三重大 三重
22 34.05.32 佐野 文昭 (2) 愛知学大 三重
23 34.27.43 南部 幸裕 (3) 愛知工大 愛知
24 35.08.28 鈴木 悠太 (2) 東海学園大 愛知
25 35.49.54 山内 大輝 (3) 岐阜経大 岐阜
26 36.40.74 中本 雄大 (1) 愛知教大 愛知
DNS 三輪 崇伸 (4) 愛知教大 愛知
DNS 田口 裕芽 (1) 愛知工大 愛知
DNS 二見 隆亮 (D2) 静岡大 静岡
DNS 織原 海人 (3) 静岡大 静岡
DNS 遠藤 航 (3) 岐阜経大 岐阜

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 30.25.45 国司 寛人 (M2) 名古屋大 静岡
2 30.54.01 沖田 龍誠 (1) 岐阜経大 岐阜
3 30.57.01 鈴木 高虎 (1) 愛知工大 愛知
4 30.57.63 伊藤 雄其 (2) 岐阜経大 岐阜
5 30.58.14 神里 裕司 (2) 岐阜経大 岐阜
6 31.11.54 佐藤 健太郎 (M2) 名古屋大 愛知
7 31.29.42 清水 竜馬 (4) 岐阜経大 岐阜
8 31.37.89 細江 勇吾 (3) 岐阜経大 岐阜
9 31.40.50 水上 優斗 (2) 岐阜経大 岐阜
10 31.41.46 大野 誠士 (2) 愛知工大 愛知
11 31.46.98 安藤 康平 (2) 岐阜経大 岐阜
12 31.47.54 重田 真稔 (3) 東海学園大 愛知
13 31.49.31 中村 聡志 (1) 岐阜経大 岐阜
14 31.51.35 今徳 直輝 (3) 愛知工大 愛知
15 31.52.57 米本 和馬 (4) 岐阜経大 岐阜
16 31.53.45 菅 桂太朗 (3) 岐阜経大 岐阜
17 32.13.55 平良 耕陽 (3) 岐阜経大 岐阜
18 32.15.69 堀 晃輔 (4) 岐阜経大 岐阜
19 32.16.01 村上 州 (1) 岐阜経大 岐阜
20 32.19.80 山中 創介 (2) 愛知工大 愛知
21 32.32.99 黒野 翔太郎 (4) 中部大 愛知
22 32.34.30 浮津 照也 (3) 名古屋大 愛知
23 32.46.50 伊藤 無限 (M2) 名古屋大 愛知
24 32.53.39 井上 雄斗 (3) 岐阜経大 岐阜
25 33.07.51 山本 悠塁 (4) 岐阜経大 岐阜
26 33.07.83 田中 耀介 (M2) 静岡大 静岡
27 33.08.63 本田 大勝 (3) 岐阜経大 岐阜
28 33.44.41 若井 至人 (4) 静岡大 静岡
DNS 武隈 泰貴 (3) 岐阜経大 岐阜
DNS 塚本 亮司 (2) 名古屋大 愛知
DNS 池亀 透 (D2) 名古屋大 愛知

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.74 河野 凌太 (3) 中京大 宮崎
2 14.89 神谷 健 (4) 愛知学大 愛知
3 15.22 中島 大我 (1) 至学館大 愛知
4 15.26 西山 大生 (2) 中京大 静岡
5 17.55 竹村 颯真 (1) 三重大 三重
DNS 山口 翔太 (4) 常葉大 静岡
DNS 林 時生 (3) 愛知大 三重

男子 110mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.51 糸多 悠平 (4) 岐阜経大 岐阜
2 14.52 政岡 薫 (2) 中京大 愛知
3 14.56 谷口 祥太郎 (3) 中京大 石川
4 15.17 岡本 真太朗 (2) 中京大 奈良
5 15.26 小島 安滋 (1) 愛知学大 愛知
6 15.54 藤井 悠貴 (1) 常葉大 静岡
7 17.63 石川 舜大 (1) 岐阜経大 富山
DNS 横井 涼二 (1) 至学館大 愛知

男子 110mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.70 山本 健太 (4) 中京大 愛知
2 14.73 矢野 智大 (4) 中京大 愛知
3 15.08 三宅 浩生 (1) 中京大 長野
4 15.21 河合 完治 (2) 愛知学大 愛知
5 15.55 揚原 雅士 (2) 岐阜経大 福井
6 16.56 宮口 航太 (1) 皇学館大 三重
7 20.89 大崎 修汰 (1) 三重大 三重
DNS 石田 瑞樹 (1) 至学館大 愛知

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.27 山本 健太 (4) 中京大 愛知
2 14.30 政岡 薫 (2) 中京大 愛知
3 14.46 糸多 悠平 (4) 岐阜経大 岐阜
4 14.47 矢野 智大 (4) 中京大 愛知
5 14.56 河野 凌太 (3) 中京大 宮崎
6 14.65 谷口 祥太郎 (3) 中京大 石川
7 14.87 神谷 健 (4) 愛知学大 愛知
8 15.08 三宅 浩生 (1) 中京大 長野

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 56.07 深谷 隼斗 (2) 愛知学大 愛知
2 56.66 清水 颯人 (4) 愛知教大 愛知
3 57.29 稲見 英和 (3) 名古屋大 愛知
4 1.00.73 福田 敦大 (1) 東海学園大 愛知
5 1.03.92 松原 大悟 (4) 豊田高専 愛知
DNS 政岡 薫 (2) 中京大 愛知
DNS 三輪 徳秀 (3) 常葉大 静岡

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 54.75 高松 知史 (3) 中京大 和歌山
2 55.78 林 佑哉 (2) 東海学園大 愛知
3 57.56 河野 将大 (2) 岐阜経大 岐阜
4 57.61 藤井 悠貴 (1) 常葉大 静岡
5 1.05.82 外山 雄大 (4) 愛知学大 愛知
吉沢 亮我 (3) 皇学館大 三重
DNS 長縄 貴史 (3) 三重大 三重

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 54.19 神谷 健 (4) 愛知学大 愛知
2 54.54 深沢 斗希也 (M2) 静岡県立大 静岡
3 54.85 河口 凌大 (4) 岐阜経大 高知
4 55.41 渡辺 駿風 (1) 中京大 愛知
5 56.20 横尾 武尊 (3) 東海学園大 愛知
6 57.35 諏訪 成貴 (2) 常葉大 静岡
7 1.00.15 窪田 雅大 (1) 愛知学大 三重
8 1.06.97 安達 晴哉 (1) 名古屋大 岐阜

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 52.90 小田 将矢 (4) 名古屋大 愛知
2 53.40 山本 武 (1) 愛知教大 山梨
3 55.36 後藤 壮 (5) 岐阜高専 岐阜
4 56.99 加藤 悠基 (4) 豊田高専 愛知
5 57.84 糸多 悠平 (4) 岐阜経大 岐阜
6 59.49 石黒 亘 (2) 名城大 愛知
7 1.02.61 大崎 修汰 (1) 三重大 三重
DNS 後藤 夏輝 (2) 愛知学大 愛知

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 55.88 山崎 和生 (1) 至学館大 高知
2 56.86 西埜 拓海 (2) 常葉大 静岡
3 57.05 中尾 和貴 (2) 岐阜経大 和歌山
4 1.07.71 山本 晃暉 (2) 南山大 愛知
三栖 勇輝 (1) 愛知教大 徳島
DNS 井川智嗣 (2) 皇学館大 広島
DNS 大沢 京介 (2) 中京大 愛知
DNS 西尾 勇祐 (2) 愛知学大 愛知

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 55.02 乾 颯人 (3) 皇学館大 三重
2 55.41 跡見 俊明 (3) 愛知教大 愛知
3 55.70 加藤 翔 (4) 常葉大 静岡
4 56.28 東 直輝 (2) 至学館大 三重
5 1.00.21 山沢 遼大 (3) 東海学園大 愛知
6 1.03.05 玉木 愛稀洋 (1) 中部大 愛知
DNS 太田 雅文 (3) 中京大 岡山
DNS 岡村 泰青 (1) 愛知学大 愛知

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.35 神谷 健 (4) 愛知学大 愛知
2 51.82 小田 将矢 (4) 名古屋大 愛知
3 52.07 高松 知史 (3) 中京大 和歌山
4 52.37 深谷 隼斗 (2) 愛知学大 愛知
5 52.51 山本 武 (1) 愛知教大 山梨
6 54.80 深沢 斗希也 (M2) 静岡県立大 静岡
7 55.09 山崎 和生 (1) 至学館大 高知
DNS 乾 颯人 (3) 皇学館大 三重

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9.47.82 吉田 泰一朗 (5) 岐阜高専 岐阜
2 9.48.73 間瀬 智哉 (1) 愛知大 愛知
3 9.52.51 奥山 大河 (2) 名古屋学院大 三重
4 9.52.96 上田 拓哉 (3) 南山大 愛知
5 9.58.45 長江 圭徒 (3) 名城大 愛知
6 10.21.92 深尾 僚太郎 (5) 岐阜高専 岐阜
7 10.23.25 須田 龍司 (1) 日本福祉大 愛知
8 10.25.96 望月 悠斗 (3) 愛知大 愛知
9 10.42.32 降籏 賢人 (4) 名古屋大 長野
10 10.51.18 水野 将志 (1) 皇学館大 愛知
11 12.22.47 松岡 亮汰 (4) 愛知学大 愛知
DNS 鈴木 崇真 (2) 静岡大 静岡

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9.15.60 川瀬 勝寛 (2) 東海学園大 愛知
2 9.19.86 福岡 崚生 (1) 東海学園大 愛知
3 9.30.47 佐藤 佑 (4) 至学館大 愛知
4 9.31.29 日比 友耶 (2) 至学館大 岐阜
5 9.36.49 川島 颯太 (1) 至学館大 愛知
6 9.37.23 石川 大介 (1) 岐阜経大 愛知
7 9.38.40 伊藤 諒 (3) 愛知学大 愛知
8 9.43.41 山本 将平 (3) 至学館大 愛知
9 9.48.55 松石 直樹 (1) 中部大 三重
10 9.50.29 辻村 駿介 (1) 至学館大 愛知
11 10.00.40 石黒 堅大 (1) 至学館大 愛知
DNS 西山 皓基 (1) 愛知教大 愛知

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 42.46.38 戸松 弘成 (M2) 愛知教大 愛知
2 43.15.93 剣物 太一 (1) 至学館大 兵庫
3 44.32.21 川田 敦斗 (1) 中京大 滋賀
4 44.49.03 樋渡 雄登 (4) 愛知教大 三重
5 45.02.69 遠藤 和也 (3) 名城大 長野
6 45.06.47 江藤 慎改 (1) 至学館大 愛知
7 45.12.43 山田 華生 (1) 南山大 愛知
8 46.28.83 紀藤 大樹 (2) 名古屋大 愛知
9 46.37.08 市川 貴雄 (1) 岐阜大 愛知
10 47.10.17 山田 剛大 (2) 名古屋市立大 愛知
11 51.11.76 丹羽 良彰 (3) 皇学館大 三重
12 51.28.55 松永 幸大 (4) 名古屋大 愛知
13 51.37.44 古部 大地 (3) 名城大 岐阜
14 51.38.13 富田 諒 (1) 名古屋大 愛知
15 55.02.29 大原 拓人 (1) 名古屋工大 愛知
DNS 白石 涼太 (3) 南山大 愛知
DNS 余語 凌甫 (1) 皇学館大 三重

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 40.85 東海学園大 東海学園大
2 41.31 岐阜経大 岐阜経大
3 41.75 皇学館大 皇学館大
4 42.02 三重大 三重大
5 42.04 愛知教大 愛知教大
6 42.47 愛知教大 愛知教大
7 42.51 東海学園大 東海学園大
常葉大 常葉大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 42.14 愛知大 愛知大
2 42.24 愛知学大 愛知学大
3 42.37 名城大 名城大
4 42.81 岐阜大 岐阜大
5 42.98 南山大 南山大
6 44.25 愛知学大 愛知学大
7 52.31 中部大 中部大
DNS 愛知淑徳大 愛知淑徳大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 41.29 中京大 中京大
2 42.83 愛知大 愛知大
3 46.04 三重大 三重大
DNS 日本福祉大 日本福祉大
DNS 皇学館大 皇学館大
DNS 大同大学 大同大学
DNS 愛知東邦大 愛知東邦大
DNS 名古屋大 名古屋大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 41.80 中京大 中京大
2 43.02 至学館大 至学館大
3 43.24 愛知工大 愛知工大
4 44.13 名古屋学大 名古屋学大
5 44.51 中部大 中部大
6 44.68 至学館大 至学館大
7 44.88 岐阜聖徳大 岐阜聖徳大
DNS 名古屋市立大 名古屋市立大

男子 4×100mR 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 男子4X100mリレー決勝

動画: nomupa

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 40.41 東海学園大 東海学園大
2 40.78 中京大 中京大
3 41.04 岐阜経大 岐阜経大
4 41.46 皇学館大 皇学館大
5 41.64 中京大 中京大
6 41.97 三重大 三重大
7 42.11 愛知大 愛知大
8 42.43 愛知教大 愛知教大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.16.78 愛知大 愛知大
2 3.18.83 岐阜経大 岐阜経大
3 3.19.32 愛知教大 愛知教大
4 3.20.63 愛知学大 愛知学大
5 3.21.79 東海学園大 東海学園大
6 3.24.15 愛知学大 愛知学大
7 3.24.24 中部大 中部大
DNS 常葉大 常葉大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.22.59 名古屋学大 名古屋学大
2 3.23.41 三重大 三重大
3 3.24.25 静岡県立大 静岡県立大
4 3.26.83 皇学館大 皇学館大
5 3.28.26 南山大 南山大
6 3.28.39 至学館大 至学館大
7 3.37.98 至学館大 至学館大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.19.97 岐阜大 岐阜大
2 3.20.20 常葉大 常葉大
3 3.22.65 名古屋大 名古屋大
4 3.25.64 愛知教大 愛知教大
5 3.29.13 名古屋市立大 名古屋市立大
6 3.32.84 愛知大 愛知大
7 3.34.11 岐阜大 岐阜大

男子 4×400mR 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 男子4X400mリレー決勝

動画: nomupa

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.15.82 愛知教大 愛知教大
2 3.15.97 岐阜経大 岐阜経大
3 3.16.02 愛知大 愛知大
4 3.19.07 愛知学大 愛知学大
5 3.21.22 岐阜大 岐阜大
6 3.22.37 東海学園大 東海学園大
名古屋学大 名古屋学大
DNS 常葉大 常葉大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.13 赤松 諒一 (4) 岐阜大 岐阜
2 2.10 水谷 来 (3) 中京大 愛知
3 2.04 蛭子屋 雄一 (3) 中京大 福岡
4 2.04 糟谷 隆明 (M2) 愛知教大 愛知
5 2.01 大井 拓也 (M2) 愛知教大 愛知
6 2.01 牧田 崚矢 (2) 常葉大 静岡
7 1.95 井戸田 魁 (2) 中京大 岐阜
7 1.95 藤本 結仁 (1) 岐阜経大 大阪
7 1.95 樋口 智一 (2) 愛知教大 愛知
10 1.95 鈴木 雅貴 (2) 至学館大 愛知
11 1.95 松下 陸 (1) 愛知教大 愛知
12 1.90 瀬古 優斗 (2) 中京大 滋賀
12 1.90 向田 椋哉 (1) 至学館大 広島
14 1.90 小山 航 (2) 名古屋大 愛知
14 1.90 中島 大我 (1) 至学館大 愛知
16 1.85 羽実 昂也 (M2) 愛知教大 岐阜
16 1.85 大西龍之介 (4) 岐阜経大 高知
16 1.85 中西 和也 (2) 三重大 三重
19 1.85 久住 恵太 (1) 中京大 新潟
20 1.85 長内 祐樹 (2) 至学館大 愛知
20 1.85 水野 佳輝 (4) 至学館大 岐阜
20 1.85 加藤 駿 (4) 至学館大 愛知
20 1.85 福岡 秀太 (1) 中京大 愛知
20 1.85 松岡 亮汰 (4) 愛知学大 愛知
25 1.85 笠井 謙一朗 (2) 名古屋工大 静岡
25 1.85 中島 由来 (1) 中京大 東京
27 1.80 服田 昌浩 (1) 至学館大 愛知
27 1.80 白沢 克徳 (2) 至学館大 愛知
29 1.80 矢野 壮馬 (M2) 皇学館大 三重
30 1.70 鷲見 駿太朗 (4) 東海学園大 岐阜
NM 川島 大輝 (1) 岐阜聖徳学大 岐阜
NM 伊藤 俊輝 (1) 静岡産大 静岡
NM 犬塚 貴久 (M1) 愛知教大 愛知
NM 吉川 輝宜 (1) 大同大 愛知
NM 幾田 勇希 (2) 名古屋大 愛知
NM 西田 彪人 (2) 名城大 愛知
NM 音泉 翔哉 (4) 中部大 三重
NM 野田 卓広 (1) 常葉大 静岡
DNS 有川 雄人 (2) 至学館大 愛知
DNS 伊藤 元貴 (3) 中京大 新潟
DNS 鎌土 翼 (3) 岐阜経大 岐阜
DNS 奥 颯人 (2) 名城大 愛知
DNS 松浦 寿樹也 (2) 岐阜経大 富山
DNS 杉浦 考昭 (4) 三重大 三重
DNS 河合 宏哉 (2) 至学館大 愛知

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5.20 石川 拓磨 (2) 中京大 愛知
2 5.00 榎 将太 (M2) 中京大 愛知
3 4.60 小林 俊介 (4) 近大高専 三重
4 4.60 吉留 涼太 (1) 中京大 京都
5 4.20 高橋 幸大 (3) 中京大 愛知
6 4.20 山添 琢郎 (3) 中京大 愛知
6 4.20 河島 慧佑 (1) 常葉大 静岡
8 4.00 中村 郁羽 (3) 至学館大 三重
NM 朝居 拓麻 (2) 中京大 岐阜
NM 森山 加那太 (4) 至学館大 広島
NM 小木曽 光 (2) 中京大 愛知
NM 川久保 友博 (1) 中京大 京都
NM 坂本 幸輝 (2) 至学館大 広島
NM 中山 海晟 (2) 岐阜経大 新潟
NM 松橋 亮太 (3) 中京大 青森
DNS 伊藤 駿一郎 (2) 名古屋大 愛知
DNS 山崎 太士 (4) 中京大 香川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 7.30 +0.5 二宮 聡史 (M1) 愛知教大 愛知
2 7.27 -0.7 石倉 南斗 (3) 岐阜経大 新潟
3 7.15 +0.5 戸高 晋吾 (4) 岐阜経大 宮崎
4 7.09 +0.4 本山 遼 (M1) 中京大 佐賀
5 7.03 +0.6 古橋 侑季 (2) 岐阜大 岐阜
6 7.00 -0.3 野本 祐成 (2) 岐阜経大 愛媛
7 6.98 +0.1 水谷 来 (3) 中京大 愛知
8 6.98 +0.4 浅井 駿 (4) 至学館大 愛知
9 6.97 +0.7 宇治 和希 (4) 岐阜経大 香川
10 6.94 +0.2 加藤 真生 (3) 常葉大 静岡
11 6.91 +0.4 小林 ジュン・オマードゥ (1) 岐阜経大 北海道
12 6.90 +0.7 伊藤 裕也 (3) 名古屋大 愛知
13 6.85 +0.2 鈴木 遼太 (3) 常葉大 静岡
14 6.84 +0.8 高橋 来唯 (1) 岐阜経大 神奈川
15 6.84 -0.4 栄喜 匠海 (4) 岐阜経大 岐阜
16 6.82 -0.2 鈴木 力斗 (2) 岐阜経大 愛知
17 6.78 +1.2 増子 良平 (1) 中京大 長野
18 6.77 +0.7 山口 淳 (2) 愛知淑徳大 愛知
19 6.73 +0.3 原 レノン (1) 岐阜経大 岐阜
20 6.72 +0.3 藤本 辰仁 (4) 岐阜経大 愛知
21 6.69 -0.4 鶴 凌輔 (1) 岐阜経大 宮崎
22 6.69 +0.1 森山 大成 (3) 中京大 鳥取
23 6.57 +0.3 東 直樹 (4) 愛知教大 千葉
24 6.56 +0.1 大久保 光祐 (1) 東海学園大 愛知
25 6.56 +0.7 永見 崚一郎 (2) 至学館大 愛知
26 6.54 +0.8 小谷 謙斗 (2) 岐阜聖徳学大 岐阜
27 6.53 -0.6 川西 良典 (3) 中京大 大阪
28 6.50 +0.5 諌山 英明 (2) 岐阜経大 大阪
29 6.49 +1.1 五十嵐 大智 (4) 愛知教大 愛知
30 6.49 +1.1 渡辺 素己 (1) 愛知工大 愛知
31 6.48 +0.6 清原 和真 (1) 名古屋大 愛知
32 6.47 -0.2 永尾 直哉 (3) 岐阜経大 愛知
33 6.46 +0.8 山川 嵐 (2) 至学館大 三重
34 6.45 +0.3 塚本 拳史 (1) 愛知工大 愛知
35 6.45 +1.0 成宮 壮 (1) 中京大 愛知
36 6.44 +0.0 山崎 大輝 (3) 名古屋大 長野
37 6.43 +0.6 野瀬 優太 (1) 愛知工大 愛知
38 6.38 +0.9 松下 慧五 (2) 愛知学大 愛知
39 6.26 -1.0 池村 健志 (3) 皇学館大 三重
40 6.26 +0.0 日野 隆規 (4) 岐阜聖徳学大 香川
41 6.25 +0.2 梶川 凌平 (2) 南山大 愛知
42 6.24 +0.4 佐々木 啓人 (1) 常葉大 静岡
43 6.24 +0.6 加藤 駿汰 (4) 至学館大 愛知
44 6.21 -0.5 高須 翔生 (2) 愛知教大 愛知
45 6.17 -0.5 森 瑛志 (3) 三重大 三重
46 6.15 -0.9 高野 巧 (4) 大同大 三重
47 6.08 +1.5 吉本 優馬 (2) 東海学園大 愛知
48 6.06 +0.2 時光 修平 (1) 至学館大 高知
49 5.98 +0.8 大脇 将史 (3) 名古屋工大 愛知
50 5.95 +0.3 吉村 仁汰 (1) 愛知大 岐阜
51 5.87 +0.1 長谷川遥貴 (1) 中京大 三重
52 5.59 -0.7 外山 雄大 (4) 愛知学大 愛知
53 5.44 +0.1 兵藤 亘 (2) 南山大 愛知
54 5.44 +0.2 高田 滉平 (2) 愛知学大 岐阜
55 5.43 +0.1 坂本 悠 (4) 愛知大 愛知
NM 伊東 純也 (4) 岐阜経大 富山
NM 尾石 望 (1) 岐阜経大 大阪
NM 井上 寿 (2) 岐阜経大 高知
NM 清遠 隆介 (3) 中京大 高知
NM 阿曽 彩登 (2) 中京大 岡山
DNS 小川 拓夢 (4) 常葉大 静岡
DNS 成瀬 貴文 (1) 名古屋市立大 愛知
DNS 福嶋 佑太 (2) 愛知学大 愛知
DNS 河合 宏哉 (2) 至学館大 愛知
DNS 横地 秀春 (4) 中京大 愛知
DNS 内久保 貴人 (3) 岐阜経大 岐阜
DNS 藤沢 陽介 (1) 岐阜経大 福井
DNS 角屋 喜基 (3) 名古屋大 愛知

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.34 +1.0 保坂 翔也 (S1) 鈴鹿高専 三重
2 15.04 +0.9 加藤 真生 (3) 常葉大 静岡
3 14.91 +1.4 織田 海斗 (3) 中京大 京都
4 14.78 +0.8 伊藤 裕也 (3) 名古屋大 愛知
5 14.69 +0.9 戸高 晋吾 (4) 岐阜経大 宮崎
6 14.55 +0.7 増子 良平 (1) 中京大 長野
7 14.39 +1.5 梶川 凌平 (2) 南山大 愛知
8 14.16 +1.3 伊東 純也 (4) 岐阜経大 富山
9 14.13 +0.7 津曲 章太 (1) 中京大 愛知
10 14.04 +0.7 時光 修平 (1) 至学館大 高知
11 14.03 +0.8 東 直樹 (4) 愛知教大 千葉
12 13.94 +1.6 千葉 正紀 (1) 常葉大 静岡
13 13.82 +0.8 光崎 剛史 (1) 至学館大 愛知
14 13.78 +0.9 魚浦 勇樹 (1) 岐阜経大 富山
15 13.78 +0.7 江南 良浩 (2) 岐阜経大 福井
16 13.73 +1.1 福嶋 佑太 (2) 愛知学大 愛知
17 13.67 +0.8 山川 嵐 (2) 至学館大 三重
18 13.63 +0.7 当真 大智 (3) 岐阜経大 沖縄
19 13.63 +1.8 大枝 巧弥 (4) 中京大 岡山
20 13.48 +0.8 高野 巧 (4) 大同大 三重
21 13.04 +1.0 高田 滉平 (2) 愛知学大 岐阜
22 12.76 +0.8 西田 彪人 (2) 名城大 愛知
NM 五十嵐 早登 (2) 名古屋大 福井
NM 幸塚 一晃 (1) 静岡産大 静岡
DNS 有川 雄人 (2) 至学館大 愛知
DNS 横井 涼二 (1) 至学館大 愛知
DNS 浜島 裕亮 (3) 名古屋大 愛知
DNS 松岡 亮汰 (4) 愛知学大 愛知
DNS 中西 壮登 (1) 皇学館大 三重
DNS 吉沢 亮我 (3) 皇学館大 三重
DNS 溝上 瑠伊 (2) 中京大 大阪
DNS 栄喜 匠海 (4) 岐阜経大 岐阜
DNS 中山 昂平 (M1) 中京大 長野

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.07 杉本 仁 (2) 中京大 滋賀
2 14.43 早川 匠海 (3) 中京大 岐阜
3 14.15 戸沢 広哉 (2) 中京大 愛知
4 13.43 萩永 有統 (4) 岐阜大 岐阜
5 13.32 成瀬 雅哉 (1) 皇学館大 岐阜
6 13.25 山崎 優太 (3) 至学館大 愛知
7 12.80 水谷 友治 (3) 岐阜経大 愛知
8 12.39 太田 黎生 (1) 至学館大 愛知
9 11.89 松村 知哉 (3) 皇学館大 三重
10 11.50 沢村 健斗 (1) 三重大 三重
11 11.23 高田 浩道 (1) 中京大 長崎
12 10.86 土屋 大輝 (3) 静岡産大 静岡
13 10.54 森沢 航 (1) 至学館大 愛知
14 10.35 長谷川 奨 (3) 名古屋大 愛知
15 9.93 内田 亘 (2) 静岡産大 静岡
16 9.79 塩原 雅人 (3) 東海学園大 静岡
NM 李 如来 (1) 愛知教大 愛知
DNS 井予 規人 (2) 皇学館大 三重

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.25 川尻 涼介 (4) 中京大 滋賀
2 47.13 永井 宏典 (4) 岐阜経大 岐阜
3 44.07 中井 康二 (1) 中京大 愛知
4 42.37 戸沢 広哉 (2) 中京大 愛知
5 39.30 荊木 佑介 (3) 皇学館大 三重
6 38.27 沢村 健斗 (1) 三重大 三重
7 37.25 東 大吉 (1) 愛知教大 愛知
8 37.05 伊高 良介 (3) 岐阜経大 三重
9 36.25 宮崎 翔 (1) 皇学館大 三重
10 32.96 川田 悠斗 (2) 至学館大 愛知
11 32.94 山本 真光人 (1) 愛知学大 長野
12 32.25 多賀 駿介 (3) 名古屋大 岡山
13 31.23 中山 貴登 (1) 名古屋学院大 愛知
14 29.88 塩原 雅人 (3) 東海学園大 静岡
15 29.56 太田 智基 (3) 岐阜大 岐阜
NM 兼田 知弥 (1) 岐阜大 愛知
NM 山下 隼人 (3) 静岡産大 静岡
NM 上田 良樹 (1) 岐阜大 岐阜
DNS 青井 怜央 (2) 至学館大 愛知
DNS 椿 大輝 (2) 至学館大 愛知
DNS 山下 徹 (2) 東海学園大 愛知

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 61.51 篠田 大貴 (M1) 岐阜経大 岐阜
2 60.66 東浦 貫太 (3) 中京大 三重
3 56.26 佐々木 海聖 (2) 岐阜経大 岐阜
4 51.63 山田 航 (1) 岐阜経大 岐阜
5 49.07 中村 圭志 (2) 至学館大 愛知
6 48.80 古川 竜之介 (1) 岐阜経大 静岡
7 48.32 大谷 法輝 (2) 岐阜経大 岐阜
8 48.23 中井 慧悟 (1) 静岡産大 静岡
9 47.79 谷口 史弥 (2) 皇学館大 三重
10 45.30 川上 翔平 (3) 岐阜経大 岐阜
11 45.15 鵜藤 茂仁 (3) 中部大 愛知
12 44.09 岡田 賢太 (3) 常葉大 静岡
13 43.62 塩谷 光生 (1) 岐阜経大 静岡
14 42.25 池之上 昂希 (2) 岐阜経大 愛知
15 41.06 鈴木 拓斗 (1) 常葉大 静岡
NM 鈴木 陸斗 (1) 至学館大 愛知
NM 生熊 利光 (2) 静岡産大 静岡
NM 安藤 佑馬 (4) 至学館大 愛知
DNS 広比 徹 (3) 愛知大 愛知
DNS 古旗 崇裕 (3) 中京大 愛知

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 67.72 水野 佑哉 (3) 岐阜経大 岐阜
2 66.86 藤垣 諒 (4) 至学館大 愛知
3 65.14 高須賀 稜 (4) 岐阜経大 岐阜
4 64.48 堀内 遥平 (2) 中京大 愛媛
5 61.61 豊田 将司 (1) 東海学園大 愛知
6 58.99 西田 亮也 (4) 名古屋大 滋賀
7 58.13 浅野 克弥 (2) 中京大 岐阜
8 57.89 小田 千喜 (2) 三重大 三重
9 57.10 島 吉史 (2) 岐阜経大 沖縄
10 56.80 伊礼 悠平 (5) 岐阜高専 岐阜
11 56.60 浜崎 優紀 (2) 皇学館大 三重
12 56.08 小林 郁哉 (4) 岐阜経大 兵庫
13 55.99 宮崎 楓 (3) 愛知大 愛知
14 55.83 森 賢太郎 (2) 名城大 愛知
15 55.45 栗林 篤 (3) 名古屋大 長野
16 55.35 乾 颯人 (3) 皇学館大 三重
17 55.08 三村 憲史 (1) 皇学館大 三重
18 55.02 杉山 裕太 (3) 中京大 静岡
19 54.13 目時 崚 (1) 中京大 岩手
20 53.45 鍋島 尚樹 (1) 岐阜経大 岐阜
21 52.36 赤坂 裕二郎 (2) 至学館大 愛知
22 51.76 矢野 浩丈 (2) 皇学館大 三重
23 50.99 早川 幸冶 (1) 愛知大 愛知
24 50.61 榊間 隆晃 (1) 至学館大 愛知
25 49.83 加藤 良輝 (3) 名城大 岐阜
26 49.74 大坪 健太 (4) 岐阜大 岐阜
27 49.57 加藤 敦貴 (3) 名古屋大 岐阜
28 49.32 門谷 颯星 (1) 常葉大 静岡
29 48.90 舟橋 宏祐 (1) 名古屋学院大 三重
30 48.52 平山 貴大 (1) 三重大 三重
31 48.08 丸山 晃碩 (4) 愛知教大 愛知
32 47.69 青山 尚生 (1) 愛知大 岐阜
33 47.61 鷲野 祐一 (2) 愛知淑徳大 愛知
34 47.32 浅野 智成 (1) 岐阜大 岐阜
35 47.16 柴本 恭平 (2) 常葉大 静岡
36 47.04 小倉 健吾 (4) 近大高専 三重
37 46.15 山田 健太郎 (2) 常葉大 静岡
38 44.34 梅田 孝哉 (1) 至学館大 岐阜
39 43.85 岡安 達也 (1) 日本福祉大 愛知
NM 李 如来 (1) 愛知教大 愛知
NM 戸本 賢吾 (3) 岐阜聖徳学大 岐阜
NM 大橋 侑征 (4) 愛知淑徳大 愛知
NM 山崎ジョニーアツヤ (2) 静岡大 静岡
NM 高橋 峻也 (1) 日本福祉大 愛知
NM 大栗 光源 (3) 岐阜経大 愛知
NM 角田 卓弥 (3) 皇学館大 三重
DNS 山本 拓海 (2) 至学館大 愛知
DNS 仙田 拓摩 (3) 南山大 愛知
DNS 榊原 章人 (1) 日本福祉大 愛知
DNS 藤原 俊也 (3) 中京大 愛知
DNS 石山 歩 (3) 中京大 京都

 

スポンサーリンク

2017 東海学生秋季【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.25 園原 晶 (1) 愛知教大 岐阜
2 12.29 沖 佳織 (M2) 愛知教大 広島
3 12.69 八木 穂乃花 (1) 至学館大 愛知
4 12.74 高間 汐美 (1) 椙山女学園大 愛知
5 12.97 柴田 寛子 (2) 南山大 愛知
6 13.49 太田 千夏 (1) 三重大 三重
DNS 水野 舞音 (2) 岐阜経大 静岡
DNS 田村 有利奈 (1) 岐阜経大 長野

女子 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.41 野村 真由 (4) 至学館大 愛知
2 12.63 浅井 茅子 (4) 愛知教大 愛知
3 13.30 熊谷 エミリ (4) 名古屋市立大 愛知
4 13.42 佐藤 圭那子 (2) 愛知学大 愛知
DNS 佐野 栞那 (4) 愛知淑徳大 愛知
DNS 竹下 悠香 (2) 愛知学大 愛知
DNS 鈴木 悠紀 (1) 岐阜経大 静岡

女子 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.34 加藤 桃佳 (4) 至学館大 愛知
2 12.39 掛川 栞 (1) 愛知学大 愛知
3 12.71 森田 冴香 (3) 東海学園大 愛知
4 12.98 高野 文菜 (4) 愛知淑徳大 愛知
5 13.12 林 祐子 (3) 名古屋学院大 愛知
6 13.58 横井 美恵 (3) 南山大 愛知
7 14.92 福永 夏澄 (3) 南山大 愛知

女子 100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.34 松葉 みなみ (2) 皇学館大 三重
2 12.68 鷲見 咲江 (4) 愛知教大 愛知
3 12.79 中世古祥恵 (2) 皇学館大 三重
4 13.21 長井 彩夏 (3) 三重大 三重
5 13.52 河野 遥 (4) 愛知教大 広島
6 14.46 柳瀬 麻優香 (1) 名城大 愛知
DNS 渡辺 亜美 (3) 常葉大 静岡

女子 100m 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.22 臼田 菜々美 (1) 至学館大 愛知
2 12.59 中内 彩虹 (1) 東海学園大 愛知
3 12.68 菅嶋 悠乃 (2) 中京大 愛知
4 13.02 小林 愛実 (4) 三重大 三重
5 13.26 小泉 加緒莉 (1) 名古屋市立大 愛知
6 13.29 木俣 穂香 (1) 三重大 三重
7 13.54 石川 楓 (2) 愛知教大 愛知

女子 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.20 天城 帆乃香 (2) 中京大 静岡
2 12.57 伊藤 南侑 (3) 東海学園大 愛知
3 12.84 西原 琳 (2) 至学館大 高知
4 12.85 岡 愛美 (4) 名古屋大 愛知
5 12.98 西田 圭那 (2) 三重大 三重
6 13.61 田中 槙 (1) 岐阜聖徳学大 岐阜
7 14.04 吉田 瑠那 (2) 東海学園大 岐阜
8 14.09 日比 亜紗美 (3) 岐阜聖徳学大 岐阜

女子 100m 予選7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.14 小山 琴海 (4) 岐阜経大 岩手
2 12.27 伊藤 瑛里 (4) 東海学園大 愛知
3 12.33 大平 千夏 (4) 東海学園大 愛知
4 12.85 栢 愛莉 (1) 皇学館大 三重
5 13.70 沢田 萌乃 (2) 愛知淑徳大 愛知
6 13.81 中野 華映 (1) 中部大 愛知
7 14.24 杉山 莉聖 (1) 岐阜大 岐阜
DNS 岩川 奈々萌 (3) 中京大 岐阜

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.16 天城 帆乃香 (2) 中京大 静岡
2 12.29 小山 琴海 (4) 岐阜経大 岩手
3 12.32 野村 真由 (4) 至学館大 愛知
4 12.37 加藤 桃佳 (4) 至学館大 愛知
5 12.41 臼田 菜々美 (1) 至学館大 愛知
6 12.43 伊藤 瑛里 (4) 東海学園大 愛知
7 12.48 松葉 みなみ (2) 皇学館大 三重
8 12.59 園原 晶 (1) 愛知教大 岐阜

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 26.16 野村 真由 (4) 至学館大 愛知
2 26.24 渡辺 優衣 (M1) 静岡県立大 静岡
3 26.56 八木 穂乃花 (1) 至学館大 愛知
4 28.43 石川 楓 (2) 愛知教大 愛知
5 28.44 小林 桃華 (2) 常葉大 静岡
6 28.74 太田 千夏 (1) 三重大 三重
DNS 伊藤 南侑 (3) 東海学園大 愛知
DNS 竹下 悠香 (2) 愛知学大 愛知

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 25.56 松本 扶弥 (2) 愛知教大 愛知
2 25.57 掛川 栞 (1) 愛知学大 愛知
3 26.50 森田 冴香 (3) 東海学園大 愛知
4 26.63 中内 彩虹 (1) 東海学園大 愛知
5 27.63 西田 圭那 (2) 三重大 三重
6 27.98 栢 愛莉 (1) 皇学館大 三重
7 34.16 佐野 栞那 (4) 愛知淑徳大 愛知
DNS 安藤 もも (3) 中京大 広島

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 26.00 臼田 菜々美 (1) 至学館大 愛知
2 26.40 西原 琳 (2) 至学館大 高知
3 26.70 中世古祥恵 (2) 皇学館大 三重
4 27.57 高野 文菜 (4) 愛知淑徳大 愛知
5 27.78 木俣 穂香 (1) 三重大 三重
6 28.15 渡辺 亜美 (3) 常葉大 静岡
7 28.75 横井 美恵 (3) 南山大 愛知
DNS 鷲見 咲江 (4) 愛知教大 愛知

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 25.99 中村 麻美 (3) 愛知教大 愛知
2 26.06 伊藤 瑛里 (4) 東海学園大 愛知
3 26.24 大平 千夏 (4) 東海学園大 愛知
4 27.45 山田 明日香 (2) 岐阜大 岐阜
5 28.01 森田 侑実重 (M1) 名古屋大 愛知
6 28.32 玉木 理菜 (1) 中京大 三重
7 28.58 田中 槙 (1) 岐阜聖徳学大 岐阜
DNS 大町 ゆい (2) 至学館大 愛知

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 26.13 松葉 みなみ (2) 皇学館大 三重
2 26.16 三田 花苗 (4) 常葉大 静岡
3 26.71 志村 和香奈 (2) 中部大 愛知
4 26.73 菅嶋 悠乃 (2) 中京大 愛知
5 26.82 伊藤 美穂 (2) 皇学館大 三重
6 27.53 柴田 寛子 (2) 南山大 愛知
7 28.05 大蔵 伊織 (3) 至学館大 愛知
8 28.53 沢田 萌乃 (2) 愛知淑徳大 愛知

女子 200m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子200m決勝

動画: nomupa

女子 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 25.25 掛川 栞 (1) 愛知学大 愛知
2 25.35 臼田 菜々美 (1) 至学館大 愛知
3 25.37 松本 扶弥 (2) 愛知教大 愛知
4 25.79 三田 花苗 (4) 常葉大 静岡
5 25.80 伊藤 瑛里 (4) 東海学園大 愛知
6 26.15 野村 真由 (4) 至学館大 愛知
7 26.15 中村 麻美 (3) 愛知教大 愛知
DNS 松葉 みなみ (2) 皇学館大 三重

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 58.89 吉川 侑希 (M1) 愛知教大 愛知
2 59.20 松本 扶弥 (2) 愛知教大 愛知
3 59.55 長屋 美月 (1) 中京大 愛知
4 1.00.02 服部 愛美 (1) 皇学館大 三重
5 1.00.58 木下 紗由美 (4) 東海学園大 愛知
6 1.02.79 山田 明日香 (2) 岐阜大 岐阜
7 1.02.84 岸野 志歩 (2) 愛知学大 愛知
8 1.06.05 中川 琴絵 (1) 愛知大 愛知

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 59.79 宮田 伊毬 (2) 中京大 富山
2 59.90 朝日 美帆 (3) 至学館大 北海道
3 1.00.49 高野 愛華 (1) 愛知教大 福井
4 1.00.77 伊藤 美穂 (2) 皇学館大 三重
5 1.01.48 斎藤 彩佳 (1) 中京大 滋賀
6 1.04.48 古市 穂乃佳 (1) 皇学館大 三重
DNS 安藤 もも (3) 中京大 広島
DNS 松尾 有紗 (1) 東海学園大 愛知

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 59.38 佐藤 朋子 (3) 岐阜経大 岐阜
2 59.94 中村 麻美 (3) 愛知教大 愛知
3 1.00.46 夏目 沙奈 (3) 至学館大 愛知
4 1.02.08 佐々木 萌 (1) 至学館大 愛知
5 1.02.28 玉木 理菜 (1) 中京大 三重
6 1.02.81 山下 舞香 (3) 愛知大 愛知
DNS 大町 ゆい (2) 至学館大 愛知
DNS 山本 希羽 (2) 皇学館大 三重

女子 400m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子400m決勝

動画: nomupa

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 57.53 佐藤 朋子 (3) 岐阜経大 岐阜
2 58.59 松本 扶弥 (2) 愛知教大 愛知
3 58.84 吉川 侑希 (M1) 愛知教大 愛知
4 59.13 長屋 美月 (1) 中京大 愛知
5 59.67 服部 愛美 (1) 皇学館大 三重
6 59.83 朝日 美帆 (3) 至学館大 北海道
7 59.88 宮田 伊毬 (2) 中京大 富山
8 59.89 中村 麻美 (3) 愛知教大 愛知

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.22.53 吉川 侑希 (M1) 愛知教大 愛知
2 2.24.81 安田 侑紗 (1) 至学館大 岐阜
3 2.31.49 近藤 由梨 (1) 名古屋大 愛知
4 2.32.52 塩沢 華奈 (4) 東海学園大 長野
5 2.33.45 中島 亜衣 (3) 名城大 愛知
6 2.34.25 加藤 美桜子 (2) 愛知大 愛知
7 2.38.56 西尾美早紀 (3) 三重大 三重

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.27.06 鈴木 輝 (2) 皇学館大 三重
2 2.29.74 扇谷 結愛 (1) 皇学館大 三重
3 2.31.32 高野 愛華 (1) 愛知教大 福井
4 2.33.17 吉岡 鮎美 (3) 東海学園大 愛知
5 2.34.06 桐山 菜奈子 (1) 愛知淑徳大 愛知
6 2.35.46 伊藤 夢乃 (1) 名古屋大 愛知
7 2.51.36 小林 ちひろ (4) 常葉大 静岡
DNS 九谷 葉月 (1) 三重大 三重

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.19.97 藤井 亜子 (2) 至学館大 広島
2 2.20.02 長谷川詩歩 (2) 名古屋大 愛知
3 2.21.12 北村 愛 (1) 中京大 広島
4 2.25.09 伊藤 百花 (2) 常葉大 静岡
5 2.26.42 村田 茉由 (4) 愛知教大 愛知
6 2.28.66 名波 早百合 (3) 中部大 愛知
7 2.31.11 山田 桃子 (1) 南山大 愛知
8 2.43.58 葛谷 恵利 (3) 名古屋学院大 愛知

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.24.65 山中 今日香 (2) 椙山女学園大 愛知
2 2.27.45 小笠原 香苗 (4) 名古屋市立大 愛知
3 2.29.34 近藤 早咲 (3) 三重大 三重
4 2.29.65 藤田 ゆうか (1) 名古屋女大 静岡
5 2.30.13 桜井 菜緒 (1) 名古屋学院大 長野
6 2.32.47 斎藤 栞 (1) 名古屋大 愛知
7 2.37.03 田村 芽生 (1) 中京大 高知
8 2.37.57 河合 季胡 (1) 岐阜聖徳学大 愛知

女子 800m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子800m決勝

動画: nomupa

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.15.48 吉川 侑希 (M1) 愛知教大 愛知
2 2.16.38 藤井 亜子 (2) 至学館大 広島
3 2.19.03 山中 今日香 (2) 椙山女学園大 愛知
4 2.23.06 安田 侑紗 (1) 至学館大 岐阜
5 2.23.28 北村 愛 (1) 中京大 広島
6 2.27.58 伊藤 百花 (2) 常葉大 静岡
7 2.28.20 鈴木 輝 (2) 皇学館大 三重
DNS 長谷川詩歩 (2) 名古屋大 愛知

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.54.13 豊永 香音 (1) 中京大 愛知
2 4.54.59 溝口 芙月 (4) 東海学園大 愛知
3 4.56.72 山下 紗季 (1) 中京学大 三重
4 4.56.75 勝田 萌 (3) 東海学園大 愛知
5 5.00.16 今井 理香子 (3) 至学館大 愛知
6 5.01.27 安田 侑紗 (1) 至学館大 岐阜
7 5.01.71 山本 郁実 (2) 至学館大 愛知
8 5.02.00 桜井 菜緒 (1) 名古屋学院大 長野
9 5.05.39 山下 南帆 (2) 愛知淑徳大 愛知
10 5.07.01 扇谷 結愛 (1) 皇学館大 三重
11 5.08.79 山田 桃子 (1) 南山大 愛知
12 5.11.63 梅谷 沙代 (3) 三重大 三重
13 5.24.77 佐伯穂乃香 (1) 皇学館大 三重
14 5.25.06 鈴木 愛海 (1) 静岡産大 静岡
15 6.20.07 佐藤 萌愛 (1) 愛知教大 山梨

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.52.99 神谷 もも (2) 愛知教大 愛知
2 4.53.36 神谷 亜依 (1) 東海学園大 愛知
3 4.53.60 伊藤 菜々 (4) 東海学園大 愛知
4 4.56.39 深水 梨保 (3) 至学館大 愛知
5 4.57.10 丹羽菜々子 (2) 至学館大 愛知
6 5.01.15 平山 未来 (2) 皇学館大 三重
7 5.08.34 佐藤 美里 (1) 中京学大 岐阜
8 5.12.56 梅田 真緒 (4) 東海学園大 愛知
9 5.20.62 山田 真維 (2) 至学館大 愛知
10 5.26.54 浅野 沙希 (1) 岐阜経大 岐阜
11 5.28.83 林 綾香 (4) 中京大 愛知
12 5.47.02 古賀 真由美 (4) 岐阜大 岐阜
13 5.52.81 浜野 綾音 (2) 至学館大 岐阜
DNS 九谷 葉月 (1) 三重大 三重
DNS 三橋 舞子 (4) 三重大 三重

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.54.30 浅井 瑞貴 (2) 東海学園大 愛知
2 4.54.63 山下 奈央 (4) 名古屋大 三重
3 4.55.45 高橋 未奈 (2) 東海学園大 愛知
4 4.55.65 坂 実咲 (3) 皇学館大 三重
5 5.06.76 高見 香澄 (2) 愛知教大 兵庫
6 5.07.73 小笠原 香苗 (4) 名古屋市立大 愛知
7 5.12.16 森田 琴乃 (4) 愛知教大 愛知
8 5.13.09 槙田 恵 (3) 至学館大 三重
9 5.16.86 森 野々花 (1) 中部大 愛知
10 5.21.06 中嶋 友里彩 (4) 至学館大 愛知
11 5.22.18 西山 遥香 (1) 中京学大 三重
12 5.28.47 西尾美早紀 (3) 三重大 三重
13 5.43.36 大田 京香 (3) 岐阜聖徳学大 岐阜
DNS 桐木 文咲 (2) 愛知淑徳大 愛知
DNS 三輪 奈津美 (4) 椙山女学園大 愛知

女子 1500m 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子1500m決勝

動画: nomupa

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.40.03 豊永 香音 (1) 中京大 愛知
2 4.41.61 神谷 亜依 (1) 東海学園大 愛知
3 4.47.69 溝口 芙月 (4) 東海学園大 愛知
4 4.48.96 神谷 もも (2) 愛知教大 愛知
5 4.51.53 伊藤 菜々 (4) 東海学園大 愛知
6 4.52.80 山下 紗季 (1) 中京学大 三重
7 4.53.31 高橋 未奈 (2) 東海学園大 愛知
8 4.55.08 山下 奈央 (4) 名古屋大 三重
9 4.56.99 深水 梨保 (3) 至学館大 愛知
10 4.59.04 坂 実咲 (3) 皇学館大 三重
11 5.00.10 浅井 瑞貴 (2) 東海学園大 愛知
12 5.09.06 勝田 萌 (3) 東海学園大 愛知

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 18.13.35 高橋 未奈 (2) 東海学園大 愛知
2 18.59.59 勝田 萌 (3) 東海学園大 愛知
3 19.00.90 今井 理香子 (3) 至学館大 愛知
4 19.04.13 福岡 菜々 (4) 岐阜大 岐阜
5 19.06.50 村田 茉由 (4) 愛知教大 愛知
6 19.10.33 比嘉 観寿妃 (1) 中京学大 岐阜
7 19.14.77 松本 華澄 (6) 名古屋市立大 愛知
8 19.15.86 伊藤 妃芽香 (3) 中京大 愛知
9 19.16.33 鈴木 映里奈 (1) 静岡産大 静岡
10 19.17.46 森田 琴乃 (4) 愛知教大 愛知
11 19.20.73 山下 南帆 (2) 愛知淑徳大 愛知
12 19.25.51 三輪 奈津美 (4) 椙山女学園大 愛知
13 19.28.67 清水 夏波 (1) 名古屋市立大 愛知
14 19.32.31 伊藤 麻有 (1) 至学館大 三重
15 19.41.98 梅田 順子 (4) 至学館大 愛知
16 20.10.59 平下 美波 (2) 至学館大 愛知
17 20.10.94 飯塚 寿音 (1) 南山大 愛知
18 20.16.00 岩渕 史奈 (3) 南山大 愛知
19 20.42.41 三浦 紗瑛 (1) 名古屋女大 三重
20 21.13.47 古賀 真由美 (4) 岐阜大 岐阜
21 21.51.30 金田 弥子 (3) 南山大 愛知
22 22.08.92 山崎 幸音 (3) 南山大 愛知
23 23.29.27 佐藤 萌愛 (1) 愛知教大 山梨
DNS 内田 香 (2) 中京学大 岐阜
DNS 山田 みのり (4) 名古屋大 愛知
DNS 迫間 香葉 (1) 中京大 愛知

女子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 17.06.40 木下 真由香 (1) 中京大 愛知
2 17.08.83 光部 凪沙 (2) 中京大 愛知
3 17.09.74 後藤 梨奈 (1) 中京大 愛知
4 17.21.45 吉村 奈々 (1) 中京大 福井
5 17.34.26 神谷 もも (2) 愛知教大 愛知
6 17.40.02 竹嶋 央后 (4) 中京大 愛知
7 17.40.45 神谷 亜依 (1) 東海学園大 愛知
8 17.41.46 林 望乃佳 (1) 中京学大 岐阜
9 17.43.18 五島 汐梨 (3) 愛知教大 岐阜
10 17.50.62 伊藤 菜々 (4) 東海学園大 愛知
11 17.53.05 浅井 瑞貴 (2) 東海学園大 愛知
12 17.56.21 権田 結希 (2) 中京大 愛知
13 18.04.60 溝口 芙月 (4) 東海学園大 愛知
14 18.05.73 山下 紗季 (1) 中京学大 三重
15 18.06.75 松永茉里香 (3) 至学館大 三重
16 18.07.98 山下 奈央 (4) 名古屋大 三重
17 18.09.52 橋田 梨乃 (2) 中京大 高知
18 18.11.85 坂 実咲 (3) 皇学館大 三重
19 18.21.99 馬込 千帆 (3) 静岡県立大 静岡
20 18.25.40 坂下 良奈 (1) 中京学大 富山
21 18.34.13 平山 未来 (2) 皇学館大 三重
22 18.39.72 水谷 百花 (3) 中京大 三重
23 18.44.75 宮城 亜美 (3) 岐阜経大 岐阜
24 18.59.28 桐木 文咲 (2) 愛知淑徳大 愛知
25 19.13.96 高見 香澄 (2) 愛知教大 兵庫
DNS 林 由希乃 (2) 岐阜大 岐阜

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
DNS 山田 みのり (4) 名古屋大 愛知
DNS 松本 華澄 (6) 名古屋市立大 愛知

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.50 藤原 涼花 (3) 至学館大 愛知
2 15.79 高森 帆南 (3) 常葉大 静岡
3 16.58 大西 美佐歩 (4) 名古屋大 愛知
4 16.80 中川 晴菜 (2) 三重大 三重
中村 向日葵 (1) 岐阜経大 沖縄
DNS 牧 すずな (1) 中京大 兵庫

女子 100mH 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.62 新貝 桃子 (2) 皇学館大 三重
2 15.29 安達 萌乃 (1) 岐阜経大 岐阜
3 15.76 中村 菜摘 (3) 岐阜大 岐阜
4 16.01 奥野 春菜 (4) 至学館大 三重
5 17.20 吉田 瑠那 (2) 東海学園大 岐阜
DNS 古沢 彩果 (3) 中京大 愛知

女子 100mH 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.43 園原 晶 (1) 愛知教大 岐阜
2 14.65 内山 はるな (3) 至学館大 愛知
3 14.83 近藤 彩加 (2) 中京大 愛知
4 15.45 蜷川 真由 (1) 東海学園大 愛知
5 16.84 鈴木 萌 (4) 愛知学大 愛知
DNS 小林 紗矢香 (3) 愛知教大 愛知

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.11 園原 晶 (1) 愛知教大 岐阜
2 14.15 藤原 涼花 (3) 至学館大 愛知
3 14.29 新貝 桃子 (2) 皇学館大 三重
4 14.40 内山 はるな (3) 至学館大 愛知
5 14.61 近藤 彩加 (2) 中京大 愛知
6 15.07 安達 萌乃 (1) 岐阜経大 岐阜
7 15.13 蜷川 真由 (1) 東海学園大 愛知
8 15.71 高森 帆南 (3) 常葉大 静岡

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.03.91 長屋 美月 (1) 中京大 愛知
2 1.08.64 山崎 恵里佳 (4) 金城学院大 愛知
3 1.10.74 斎藤 慧子 (2) 岐阜聖徳学大 岐阜
4 1.17.57 小林 桃華 (2) 常葉大 静岡
DNS 夏目 沙奈 (3) 至学館大 愛知
DNS 高森 帆南 (3) 常葉大 静岡
DNS 山本 希羽 (2) 皇学館大 三重
DNS 杉山 さり (1) 愛知学大 愛知

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.02.62 北野 有紀 (4) 愛知教大 愛知
2 1.05.31 鈴木 杏実 (4) 常葉大 静岡
3 1.07.66 後藤 千穂 (M1) 岐阜大 岐阜
4 1.08.91 山神 銘鈴 (2) 愛知教大 愛知
5 1.16.97 浅野 紗綺 (1) 至学館大 愛知
今碇 真未 (2) 愛知学大 愛知
DNS 古市 穂乃佳 (1) 皇学館大 三重
DNS 鈴木 輝 (2) 皇学館大 三重

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.04.39 浅井 茅子 (4) 愛知教大 愛知
2 1.07.48 佐々木 萌 (1) 至学館大 愛知
3 1.10.05 宮田 早記 (2) 中部大 岐阜
4 1.10.71 宮本 薫 (2) 中京大 福井
5 1.11.02 鈴木 萌 (4) 愛知学大 愛知
6 1.15.99 木邨 天香 (2) 名古屋学院大 愛知
DNS 島田 菜央 (3) 中京大 三重

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.01.06 北野 有紀 (4) 愛知教大 愛知
2 1.02.68 長屋 美月 (1) 中京大 愛知
3 1.05.43 鈴木 杏実 (4) 常葉大 静岡
4 1.07.04 佐々木 萌 (1) 至学館大 愛知
5 1.07.58 後藤 千穂 (M1) 岐阜大 岐阜
6 1.08.07 浅井 茅子 (4) 愛知教大 愛知
7 1.08.78 山崎 恵里佳 (4) 金城学院大 愛知
8 1.09.88 山神 銘鈴 (2) 愛知教大 愛知

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.22.46 垣内 美紀 (2) 岐阜大 岐阜
DNS 河西 いづみ (4) 中京学大 長野

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.32.70 中川 晴子 (2) 名古屋大 愛知
2 52.35.78 川辺 のぞみ (1) 名古屋大 岐阜
3 53.40.47 井上 香穂 (2) 愛知学大 愛知
DNS 谷川 真優 (1) 岐阜聖徳学大 岐阜

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 47.75 愛知教大 愛知教大
2 49.03 皇学館大 皇学館大
3 49.85 愛知学大 愛知学大
4 50.88 岐阜大 岐阜大
5 51.17 三重大 三重大
6 55.13 南山大 南山大

女子 4×100mR 予選2組

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子4X100mリレー予選2組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.86 東海学園大 東海学園大
2 49.05 至学館大 至学館大
3 49.21 至学館大 至学館大
4 49.54 愛知教大 愛知教大
5 51.02 常葉大 常葉大
6 55.42 名古屋学大 名古屋学大

女子 4×100mR 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子4X100mリレー決勝

動画: nomupa

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 47.48 愛知教大 愛知教大
2 48.36 東海学園大 東海学園大
3 48.56 皇学館大 皇学館大
4 48.70 至学館大 至学館大
5 48.70 愛知教大 愛知教大
6 48.76 至学館大 至学館大
7 49.53 愛知学大 愛知学大
8 51.71 岐阜大 岐阜大

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.56.52 愛知教大 愛知教大
2 4.02.74 椙山女学園大 椙山女学園大
3 4.03.35 東海学園大 東海学園大
4 4.05.41 至学館大 至学館大
5 4.05.93 皇学館大 皇学館大
6 4.16.09 中部大 中部大

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.05.30 岐阜経大 岐阜経大
2 4.09.28 愛知教大 愛知教大
3 4.15.62 愛知学大 愛知学大
4 4.20.71 愛知大 愛知大
DNS 至学館大 至学館大

女子 4×400mR 決勝

2017年 東海学生陸上 秋季大会 女子4X400mリレー決勝

動画: nomupa

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.51.75 愛知教大 愛知教大
2 4.00.60 東海学園大 東海学園大
3 4.01.03 皇学館大 皇学館大
4 4.01.96 椙山女学園大 椙山女学園大
5 4.03.57 至学館大 至学館大
6 4.03.93 岐阜経大 岐阜経大
7 4.18.05 愛知教大 愛知教大
8 4.20.67 愛知学大 愛知学大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.63 山崎 彩夏 (4) 静岡大 静岡
2 1.60 石原 里紗 (3) 中京大 岐阜
3 1.60 横井 ゆな (1) 至学館大 愛知
4 1.55 宮下 優 (1) 東海学園大 愛知
5 1.55 山佐 氷貴 (2) 椙山女学園大 愛知
6 1.55 楠 英恵 (3) 至学館大 香川
7 1.50 野間 愛加 (4) 皇学館大 三重
NM 板倉 左奈 (1) 中部大 愛知
NM 干場 愛花 (4) 東海学園大 愛知
DNS 原 侑子 (1) 至学館大 愛知

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.60 所 杏子 (3) 中京大 愛知
2 3.50 南部 珠璃 (1) 中京大 滋賀
2 3.50 斎木 杏祐華 (3) 中京大 鳥取
4 3.50 藤井 琴 (3) 至学館大 愛知
5 3.20 出口 瑞歩 (1) 皇学館大 三重
6 3.20 杉山 世梨奈 (2) 岐阜経大 岐阜
7 3.00 竹内 朱里 (3) 至学館大 愛知
NM 佐分利 真由 (3) 岐阜大 岐阜
DNS 高田 彩佳 (1) 中京大 愛知
DNS 今泉 友里 (3) 中京大 愛知
DNS 山田 梨央 (4) 中京大 三重
DNS 佐藤 愛 (3) 中京大 愛知
DNS 原 奈津美 (4) 中京大 長野

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5.76 -0.4 明星 光 (1) 中京大 愛知
2 5.63 -2.0 天城 帆乃香 (2) 中京大 静岡
3 5.58 -0.8 水野 舞音 (2) 岐阜経大 静岡
4 5.48 -0.7 浅野 紗弥香 (3) 東海学園大 岐阜
5 5.38 -0.9 渡辺 美夏 (4) 岐阜聖徳学大 岐阜
6 5.35 -0.8 平良 さき (2) 岐阜経大 沖縄
7 5.34 -0.9 白井 真美 (3) 中京大 新潟
8 5.28 -1.1 田村 有利奈 (1) 岐阜経大 長野
9 5.24 -0.7 梶 涼夏 (3) 中京大 徳島
10 5.24 -0.9 平子 侑 (1) 岐阜経大 静岡
11 5.18 -1.0 清水 雪花 (1) 愛知教大 岐阜
12 5.15 -0.6 糟谷 友里 (1) 中京大 愛知
13 5.15 -1.6 中崎 仁絵 (1) 至学館大 三重
14 5.10 -0.8 志村 和香奈 (2) 中部大 愛知
15 5.07 -1.0 早川 有香 (2) 至学館大 愛知
16 5.06 -1.2 須田 遥日 (1) 常葉大 静岡
17 5.03 +0.1 川野 伶奈 (1) 岐阜経大 宮崎
18 5.00 -0.4 山添 玲央菜 (3) 皇学館大 三重
19 4.99 -0.8 富田 理子 (1) 中京大 富山
20 4.99 -0.8 藤井 彩夏 (1) 愛知教大 愛知
21 4.98 -1.2 都築 沙季 (1) 至学館大 愛知
22 4.97 +0.0 倉田 明奈 (3) 三重大 三重
23 4.92 -1.2 新貝 桃子 (2) 皇学館大 三重
24 4.83 -0.5 小島 一乃 (1) 椙山女学園大 愛知
25 4.82 -1.4 須賀 千織 (2) 至学館大 愛知
26 4.77 -1.8 黒田 千恵 (2) 岐阜大 岐阜
27 4.74 -1.4 安藤 優美子 (1) 東海学園大 岐阜
28 4.71 -1.0 山口 葉菜 (1) 愛知淑徳大 愛知
29 4.67 +0.0 楠 英恵 (3) 至学館大 香川
30 4.36 -1.1 多賀 みこと (1) 椙山女学園大 愛知
31 4.13 -1.3 山田 若奈 (3) 名古屋学院大 愛知
NM 河口 朋美 (4) 東海学園大 愛知
DNS 中山 怜佳 (4) 至学館大 愛知
DNS 千賀 有季乃 (4) 三重大 三重
DNS 丹羽 智未 (2) 三重大 愛知

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.18 +3.2 浅野 紗弥香 (3) 東海学園大 岐阜
2 11.87 +0.7 中山 怜佳 (4) 至学館大 愛知
3 11.86 +0.7 糟谷 友里 (1) 中京大 愛知
4 11.66 -0.3 加藤 綾菜 (1) 椙山女学園大 愛知
5 11.56 -0.6 清水 雪花 (1) 愛知教大 岐阜
6 11.42 +0.7 山添 玲央菜 (3) 皇学館大 三重
7 11.24 +2.5 川野 伶奈 (1) 岐阜経大 宮崎
8 11.14 +0.3 梶野 香子 (2) 岐阜経大 岐阜
9 10.87 +0.8 梶 涼夏 (3) 中京大 徳島
10 10.75 +0.4 平良 さき (2) 岐阜経大 沖縄
11 10.49 +1.0 竹内 朱里 (3) 至学館大 愛知
12 10.45 +1.2 都築 沙季 (1) 至学館大 愛知
13 10.44 +2.7 須賀 千織 (2) 至学館大 愛知
14 10.43 +1.8 中崎 仁絵 (1) 至学館大 三重
DNS 宮下 優 (1) 東海学園大 愛知
DNS 丹羽 智未 (2) 三重大 愛知

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.82 川口 叙樹 (2) 中京大 兵庫
2 10.17 角前 智子 (4) 皇学館大 三重
3 9.94 大西 美佐歩 (4) 名古屋大 愛知
4 9.86 中井 香那 (2) 岐阜経大 和歌山
5 9.27 手島 萌乃 (1) 椙山女学園大 愛知
6 8.59 河内 慶子 (4) 名古屋大 愛知
DNS 阿竹 里緒 (2) 岐阜経大 三重

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 43.20 森川 絵美子 (2) 中京大 新潟
2 39.60 牧 亜香里 (3) 中京大 愛知
3 39.59 金井 葵 (3) 中京大 大阪
4 39.50 丸山 夏美 (4) 至学館大 愛知
5 36.38 鶴井 美里 (2) 中京大 山口
6 34.75 十河 百 (3) 岐阜経大 香川
7 33.94 成田 瑠菜 (2) 愛知教大 愛知
8 33.86 富田 瑞海 (1) 岐阜経大 香川
9 30.76 近藤 真由華 (2) 至学館大 愛知
10 29.95 手島 萌乃 (1) 椙山女学園大 愛知
11 27.80 河内 慶子 (4) 名古屋大 愛知
12 23.04 丹羽 智未 (2) 三重大 愛知
13 22.47 外山 明日夏 (1) 中部大 愛知

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.13 大久保 祥子 (3) 中京大 愛知
2 45.65 高木 優子 (2) 中京大 広島
3 45.57 玉田 唯 (1) 岐阜経大 京都
4 43.80 袴田 愛莉菜 (1) 静岡産大 静岡
5 41.71 水野 杏香 (3) 至学館大 愛知
6 40.48 水谷 早希 (1) 愛知大 愛知
7 37.70 佐藤 真子 (2) 至学館大 愛知
8 31.07 福岡 花恋 (1) 大同大 愛知

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.16 滝川 寛子 (M1) 中京大 大阪
2 50.30 中田 寛乃 (2) 愛知教大 岐阜
3 49.30 金子 春菜 (3) 中京大 岐阜
4 47.58 舘林 都美 (3) 至学館大 愛知
5 44.95 今村 瑞穂 (2) 中京大 熊本
6 41.57 古藤 寧々 (1) 中京大 長崎
7 39.37 安田 汀 (3) 岐阜経大 岐阜
8 39.08 大坪 恵 (2) 東海学園大 岐阜
9 35.63 磯貝 萌々子 (2) 名古屋大 愛知
10 34.77 林 夏月 (1) 日本福祉大 愛知
11 33.32 丸山 夏美 (4) 至学館大 愛知
12 32.31 山本 樹音 (1) 東海学園大 愛知
13 27.56 山口 葉菜 (1) 愛知淑徳大 愛知
14 21.19 尾関 祐子 (1) 名古屋学院大 愛知
DNS 榊原 梨子 (1) 至学館大 愛知
スポンサーリンク

SNSシェアボタン