【第46回 栃木県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第46回 栃木県中学校新人体育大会 陸上競技大会(2017年10月13日)

画像

第46回 栃木県中学校新人体育大会 陸上競技大会が2017年10月13日(金)、栃木市総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、栃木県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 栃木県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 毛塚 耀 (1) 下都・栃木東陽中
2 12.83 塚原 康太 (1) 塩谷・氏家中
3 13.20 癸生川 侑晟 (1) 宇河・宇大附属中
4 13.24 石塚 康暉 (1) 芳賀・山前中
5 13.24 吉田 翔 (1) 鹿沼・粟野中
6 13.46 佐藤 莉央 (1) 日光・大沢中

男子1年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 木村 駆 (1) 那須・那須中
2 12.76 村尾 陽平 (1) 宇河・宇大附属中
3 12.81 棚瀬 朝斗 (1) 阿久津中
4 12.88 小野 悠人 (1) 佐野・佐野高附属中
5 13.01 飯嶋 那王 (1) 鹿沼・鹿沼東中
6 13.63 岡田 優太 (1) 足利・協和中
7 DNS 滝口 悠映政 (1) 南那・南那須中

男子1年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 熊倉 直希 (1) 佐野・田沼西中
2 12.84 内田 友葉 (1) 下都・栃木西中
3 13.13 星野 蒼太 (1) 那須・東那須野中
4 13.19 小林 啓剛 (1) 足利・山辺中
5 13.27 野村 凌平 (1) 芳賀・久下田中
6 DQ 斎藤 星音斗 (1) 日光・今市中
7 DNS 吉葉 倖太 (1) 南那・南那須中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 木村 駆 (1) 那須・那須中
2 12.36 毛塚 耀 (1) 下都・栃木東陽中
3 12.54 棚瀬 朝斗 (1) 阿久津中
4 12.58 内田 友葉 (1) 下都・栃木西中
5 12.67 村尾 陽平 (1) 宇河・宇大附属中
6 12.70 塚原 康太 (1) 塩谷・氏家中
7 12.88 小野 悠人 (1) 佐野・佐野高附属中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 星野 蒼太 (1) 那須・東那須野中
2 25.85 芝田 正義 (1) 宇都宮横川中
3 27.19 猪ノ口 絢太 (1) 佐野・佐野南中
4 27.84 成田 一史 (1) 芳賀・真岡東中
5 DNS 滝口 悠映政 (1) 南那・南那須中
6 DNS 山口 彰太 (1) 足利・足利二中

男子1年 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 江田 圭汰 (1) 下都・国分寺中
2 25.96 秋田 大翔 (1) 宇都宮若松原中
3 26.34 長谷川 慶伍 (1) 那須・黒磯北中
4 26.65 佐藤 聖優 (1) 芳賀・久下田中
5 27.21 吉原 航太郎 (1) 鹿沼・鹿沼北中
6 27.36 大山 圭亮 (1) 塩谷・氏家中
7 29.02 福田 涼馬 (1) 日光・藤原中

男子1年 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 熊倉 直希 (1) 佐野・田沼西中
2 25.90 比良 琉聖 (1) 下都・小山城南中
3 25.93 塚原 康太 (1) 塩谷・氏家中
4 26.48 吉田 翔 (1) 鹿沼・粟野中
5 27.09 佐藤 莉央 (1) 日光・大沢中
6 28.51 堀江 莉央 (1) 足利・坂西中
7 DNS 吉葉 倖太 (1) 南那・南那須中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 星野 蒼太 (1) 那須・東那須野中
2 25.81 塚原 康太 (1) 塩谷・氏家中
3 25.88 江田 圭汰 (1) 下都・国分寺中
4 25.91 比良 琉聖 (1) 下都・小山城南中
5 25.98 秋田 大翔 (1) 宇都宮若松原中
6 26.10 長谷川 慶伍 (1) 那須・黒磯北中
7 26.11 芝田 正義 (1) 宇都宮横川中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20.74 山口 彰太 (1) 足利・足利二中
2 4.29.89 長岡 蓮人 (1) 芳賀・益子中
3 4.31.44 河原 蒼 (1) 南那・烏山中
4 4.31.97 浅井 悠斗 (1) 阿久津中
5 4.32.25 伊藤 尊晴 (1) 下都・大谷中
6 4.38.87 早乙女 良真 (1) 鹿沼・鹿沼東中
7 4.39.01 小関 暖土 (1) 宇河・鬼怒中
8 4.41.20 三森 悠真 (1) 那須塩原西那須野中
9 4.41.45 栗原 周平 (1) 芳賀・真岡中
10 4.42.13 渡辺 光毅 (1) 宇河・清原中
11 4.42.82 木村 蒼希 (1) 下都・石橋中
12 4.43.08 藤田 翔大 (1) 那須塩原三島中
13 4.44.22 高石 拓海 (1) 阿久津中
14 4.47.17 山口 拓夢 (1) 日光・大沢中
15 4.47.57 阿久津 撞樹 (1) 鹿沼・鹿沼東中
16 4.48.34 兵藤 颯太 (1) 佐野・田沼東中
17 4.48.92 松島 将吾 (1) 佐野・田沼東中
18 4.54.91 大滝 涼 (1) 日光・今市中
19 5.03.32 牧田 佑介 (1) 南那・烏山中
20 5.03.57 関根 耕太郎 (1) 足利・坂西中

男子1年 110mYH 予選

男子1年 110mYH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.15 秋田 大翔 (1) 宇都宮若松原中
2 19.19 増渕 颯真 (1) 下都・間々田中
3 19.37 岩渕 楓太 (1) 芳賀・田野中
4 19.54 岡村 空都 (1) 佐野・佐野南中
5 20.27 星 竜磨 (1) 塩谷・氏家中
6 20.35 福田 勇翔 (1) 日光・大沢中

男子1年 110mYH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.79 竹井 愁哉 (1) 那須塩原三島中
2 18.91 石川 蒼 (1) 鹿沼・鹿沼西中
3 19.71 安済 大起 (1) 塩谷・氏家中
4 19.77 山根 祥碁 (1) 下都・栃木東陽中
5 19.90 斎藤 星音斗 (1) 日光・今市中
6 DNS 平野 陽斗 (1) 南那・南那須中

男子1年 110mYH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.73 高橋 伊沙樹 (1) 芳賀・益子中
2 19.11 桜井 叶翔 (1) 那須・日新中
3 19.35 鈴木 空 (1) 宇都宮横川中
4 19.94 島森 温貴 (1) 鹿沼・鹿沼東中
5 DNF 手島 るい (1) 佐野・佐野南中
6 DNS 南川 叶羽 (1) 南那・南那須中

男子1年 110mYH 決勝

男子1年 110mYH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 秋田 大翔 (1) 宇都宮若松原中
2 18.70 高橋 伊沙樹 (1) 芳賀・益子中
3 19.14 石川 蒼 (1) 鹿沼・鹿沼西中
4 19.21 鈴木 空 (1) 宇都宮横川中
5 19.32 増渕 颯真 (1) 下都・間々田中
6 19.36 岩渕 楓太 (1) 芳賀・田野中
7 19.38 竹井 愁哉 (1) 那須塩原三島中
8 19.52 桜井 叶翔 (1) 那須・日新中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 穴山 敦士 (1) 那須・大田原中
2 1.50 阿久津 撞樹 (1) 鹿沼・鹿沼東中
3 1.50 松本 澪綺 (1) 芳賀・中村中
4 1.45 鍵山 弘樹 (1) 宇河・陽南中
5 1.45 笠井 愛珠 (1) 那須・大田原中
6 1.45 尾花 陸斗 (1) 佐野・佐野南中
7 1.45 温井 貴也 (1) 宇河・田原中
8 1.40 遠藤 力斗 (1) 鹿沼・鹿沼北中
NM 福田 勇翔 (1) 日光・大沢中
NM 笈川 巧 (1) 下都・栃木西中
NM 山越 康晴 (1) 日光・栗山中
NM 木村 勇翔 (1) 足利・足利北中
NM 川勾 涼平 (1) 南那・烏山中
NM 吉田 健太郎 (1) 足利・山辺中
NM 首藤 友也 (1) 下都・小山城南中
NM 菊地 暁斗 (1) 阿久津中
NM 鶴見 広翔 (1) 佐野・佐野北中
NM 山内 海龍 (1) 塩谷・矢板中
NM 竹田 琳架 (1) 芳賀・真岡中
DNS 河元 蓮音 (1) 南那・南那須中

男子1年 走高跳 決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1.51 穴山 敦士 (1) 那須・大田原中
阿久津 撞樹 (1) 鹿沼・鹿沼東中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.98 +0.9 木村 駆 (1) 那須・那須中
2 5.77 +1.3 村尾 陽平 (1) 宇河・宇大附属中
3 5.61 +0.9 飯嶋 那王 (1) 鹿沼・鹿沼東中
4 5.34 +0.9 猪ノ口 絢太 (1) 佐野・佐野南中
5 5.15 +0.2 阪口 銀雅 (1) 佐野・佐野北中
6 5.14 +1.1 大久保 誠哉 (1) 足利・足利西中
7 5.13 +0.9 高橋 蓮 (1) 鹿沼・鹿沼東中
8 4.97 +1.2 仁田脇 勝太 (1) 宇河・陽北中
9 4.96 +1.4 福田 涼馬 (1) 日光・藤原中
10 4.96 +0.4 飯野 空 (1) 下都・小山二中
11 4.91 +0.6 床井 天士 (1) 芳賀・七井中
12 4.87 +0.1 斎藤 雄大 (1) 塩谷・片岡中
13 4.85 +0.5 木村 勇翔 (1) 足利・足利北中
14 4.83 +0.4 棚瀬 朝斗 (1) 阿久津中
15 4.82 +0.3 後藤 夢真 (1) 日光・日光東中
16 4.80 +1.2 成田 敬祐 (1) 小山桑中
17 4.60 +1.4 川勾 涼平 (1) 南那・烏山中
18 4.11 +0.5 菊地 竜太 (1) 那須・金田南中
NM 石塚 康暉 (1) 芳賀・山前中
DNS 箕浦 悠太 (1) 南那・南那須中

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.05 熊倉 天真 (1) 鹿沼・鹿沼北中
2 9.44 霜鳥 隼 (1) 鹿沼・鹿沼北中
3 9.13 宮田 翔矢 (1) 日光・足尾中
4 9.09 市川 緋輝 (1) 宇河・清原中
5 8.94 田中 ドンディ (1) 芳賀・真岡中
6 8.93 早乙女 大海 (1) 下都・小山二中
7 8.76 青木 佳祐 (1) 南那・烏山中
8 8.71 沼尾 空 (1) 宇河・一条中
9 8.43 野崎 弘亮 (1) 那須・湯津上中
10 8.27 佐藤 皇矢 (1) 阿久津中
11 8.17 石崎 優樹 (1) 日光・大沢中
12 7.81 本沢 祐太 (1) 那須塩原三島中
13 7.68 永沢 良太 (1) 佐野・佐野北中
14 7.63 山口 葉平 (1) 下都・小山城南中
15 7.12 渡辺 天翔 (1) 塩谷・泉中
16 6.71 秋山 慎也 (1) 佐野城東中
17 6.54 新井 彩斗 (1) 南那・馬頭中
18 6.41 鈴木 翔伍 (1) 足利・坂西中
DNS 家泉 颯太 (1) 足利・山辺中
DNS 広木 七翔 (1) 芳賀・茂木中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 土谷 歩夢 (2) 那須塩原三島中
2 12.23 小林 優斗 (2) 南那・南那須中
3 12.32 渡辺 流空 (2) 佐野・佐野北中
4 12.47 秋山 昂也 (2) 鹿沼・鹿沼西中
5 DNS 川又 大空 (2) 芳賀・市貝中
6 DNS 沼野 真大 (2) 塩谷・片岡中

男子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 松本 涼 (2) 下都・小山三中
2 12.09 小林 翔大 (2) 宇河・豊郷中
3 12.36 小林 朱璃 (2) 足利・山辺中
4 12.45 渡辺 榛輝 (2) 那須・厚崎中
5 12.61 樋山 颯太 (2) 塩谷・氏家中
6 12.71 田代 颯星 (2) 日光・藤原中
7 DQ 角田 光規 (2) 南那・南那須中

男子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 松嶋 伶弥 (2) 下都・小山三中
2 12.22 松木 悠真 (2) 宇河・旭中
3 12.48 大山 舜人 (2) 芳賀・真岡中
4 12.70 早川 和明 (2) 日光・豊岡中
5 12.78 高村 一正 (2) 鹿沼・鹿沼西中
6 13.20 吉田 凱士 (2) 足利・山辺中
7 DNS ブルガ・アリエル (2) 佐野城東中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 松本 涼 (2) 下都・小山三中
2 11.86 土谷 歩夢 (2) 那須塩原三島中
3 12.05 小林 翔大 (2) 宇河・豊郷中
4 12.23 松嶋 伶弥 (2) 下都・小山三中
5 12.25 渡辺 流空 (2) 佐野・佐野北中
6 12.29 小林 朱璃 (2) 足利・山辺中
7 12.29 松木 悠真 (2) 宇河・旭中
8 12.39 小林 優斗 (2) 南那・南那須中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 ブルガ・アリエル (2) 佐野城東中
2 24.68 広田 大希 (2) 鹿沼・鹿沼西中
3 25.14 小林 優斗 (2) 南那・南那須中
4 25.18 田村 勇貴 (2) 下都・大平中
5 26.39 荒井 晴斗 (2) 塩谷・片岡中
6 27.23 小林 慧 (2) 日光・日光東中
7 DNS 川又 大空 (2) 芳賀・市貝中

男子2年 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 平岡 優真 (2) 宇河・陽西中
2 25.03 江守 駿人 (2) 芳賀・芳賀中
3 25.42 秋山 昂也 (2) 鹿沼・鹿沼西中
4 25.65 佐藤 優希 (2) 塩谷・氏家中
5 26.70 角田 光規 (2) 南那・南那須中
6 27.03 河内 叶夢 (2) 足利・足利北中
7 DNS 川口 溜斗 (2) 那須・厚崎中

男子2年 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 松嶋 伶弥 (2) 下都・小山三中
2 24.14 小林 翔大 (2) 宇河・豊郷中
3 24.42 土谷 歩夢 (2) 那須塩原三島中
4 25.45 渡辺 流空 (2) 佐野・佐野北中
5 25.54 田代 颯星 (2) 日光・藤原中
6 27.24 佐伯 陸斗 (2) 足利・坂西中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 松嶋 伶弥 (2) 下都・小山三中
2 23.85 小林 翔大 (2) 宇河・豊郷中
3 24.48 平岡 優真 (2) 宇河・陽西中
4 24.57 土谷 歩夢 (2) 那須塩原三島中
5 24.58 広田 大希 (2) 鹿沼・鹿沼西中
6 24.99 江守 駿人 (2) 芳賀・芳賀中
7 25.28 小林 優斗 (2) 南那・南那須中

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 黒子 翔大 (2) 下都・壬生中
2 56.62 成尾 康之助 (2) 宇河・陽南中
3 57.01 藤田 淳弥 (2) 那須塩原三島中
4 59.63 篠原 光佑 (2) 日光・大沢中
5 1.00.48 山根 有翔 (2) 佐野城東中
6 1.01.54 大谷 燦士朗 (2) 南那・烏山中
7 DNS 伴 凛乃佑 (2) 塩谷・片岡中

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 犬飼 侑樹 (2) 下都・国分寺中
2 56.73 榎本 悠良 (2) 宇河・宮の原中
3 57.97 石田 隼都 (2) 芳賀・真岡中
4 58.06 川崎 大也 (2) 佐野・赤見中
5 58.69 山口 幸栄 (2) 鹿沼・鹿沼東中
6 58.78 河内 叶夢 (2) 足利・足利北中
7 1.02.38 柳川 心太 (2) 日光・今市中

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.55 広田 大希 (2) 鹿沼・鹿沼西中
2 57.01 渡辺 榛輝 (2) 那須・厚崎中
3 57.27 星 景虎 (2) 南那・馬頭中
4 59.84 続田 颯 (2) 塩谷・矢板中
5 1.02.86 岩下 彰吾 (2) 足利・坂西中
6 DNS 永島 広翔 (2) 芳賀・芳賀中

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.31 星 景虎 (2) 南那・馬頭中
2 54.39 犬飼 侑樹 (2) 下都・国分寺中
3 55.76 黒子 翔大 (2) 下都・壬生中
4 56.29 榎本 悠良 (2) 宇河・宮の原中
5 56.52 成尾 康之助 (2) 宇河・陽南中
6 57.06 渡辺 榛輝 (2) 那須・厚崎中
7 57.54 藤田 淳弥 (2) 那須塩原三島中

男子2年 800m タイムレース決勝

男子2年 800m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.13 佐々木 光平 (2) 宇都宮横川中
2 2.09.51 葛西 公平 (2) 鹿沼・粟野中
3 2.09.75 岡田 楓真 (2) 塩谷・氏家中
4 2.09.95 中岡 慎太郎 (2) 宇都宮姿川中
5 2.10.00 村上 尚希 (2) 塩谷・氏家中
6 2.10.05 石田 隼都 (2) 芳賀・真岡中
7 2.13.35 本江 拓海 (2) 下都・小山城南中
8 2.16.02 福田 陸人 (2) 下都・大谷中
9 2.22.78 中西 将也 (2) 芳賀・真岡中
10 DNS 佐久間 傑斗 (2) 那須塩原三島中

男子2年 800m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.39 東泉 大河 (2) 那須塩原三島中
2 2.13.87 猪野 竜平 (2) 足利・白鴎足利中
3 2.14.02 渡辺 力斗 (2) 鹿沼・鹿沼西中
4 2.17.76 大橋 翼 (2) 南那・烏山中
5 2.19.91 大出 龍空 (2) 佐野・佐野西中
6 2.21.71 小森 爽良 (2) 南那・烏山中
7 2.22.68 岩下 彰吾 (2) 足利・坂西中
8 2.25.14 中村 拓真 (2) 佐野・佐野北中
9 2.45.51 森 海雄 (2) 日光・大沢中

男子2年 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2.08.13 佐々木 光平 (2) 宇都宮横川中
2 2.09.51 葛西 公平 (2) 鹿沼・粟野中
3 2.09.75 岡田 楓真 (2) 塩谷・氏家中
4 2.09.95 中岡 慎太郎 (2) 宇都宮姿川中
5 2.10.00 村上 尚希 (2) 塩谷・氏家中
6 2.10.05 石田 隼都 (2) 芳賀・真岡中
7 2.13.35 本江 拓海 (2) 下都・小山城南中
8 2.13.39 東泉 大河 (2) 那須塩原三島中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.11.16 滝沢 愛弥 (2) 日光・藤原中
2 4.21.82 大森 悠生 (2) 宇都宮若松原中
3 4.22.00 永島 陽介 (2) 芳賀・真岡東中
4 4.23.06 深沢 颯 (2) 那須・金田北中
5 4.24.82 葛西 公平 (2) 鹿沼・粟野中
6 4.24.86 佐々木 光平 (2) 宇都宮横川中
7 4.26.17 関口 功太郎 (2) 下都・野木中
8 4.30.17 渡辺 彩斗 (2) 日光・大沢中
9 4.31.66 佐久間 傑斗 (2) 那須塩原三島中
10 4.34.68 大芦 凛太朗 (2) 佐野・佐野南中
11 4.36.00 上沢 一央 (2) 鹿沼・鹿沼東中
12 4.40.61 本江 拓海 (2) 下都・小山城南中
13 4.43.31 猪野 竜平 (2) 足利・白鴎足利中
14 4.46.92 大橋 翼 (2) 南那・烏山中
15 4.47.05 高田 錬 (2) 足利・協和中
16 DNS 伊藤 優 (2) 塩谷・氏家中
17 DNS 木村 駿斗 (2) 芳賀・市貝中
18 DNS 山本 哲平 (2) 佐野城東中
19 DNS 星 景虎 (2) 南那・馬頭中
20 DNS 岡田 楓真 (2) 塩谷・氏家中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.05.38 滝沢 愛弥 (2) 日光・藤原中
2 9.20.11 永島 陽介 (2) 芳賀・真岡東中
3 9.21.39 鈴木 太陽 (2) 宇都宮姿川中
4 9.22.48 小林 凌真 (2) 那須塩原三島中
5 9.23.02 浅見 夏希 (2) 那須塩原三島中
6 9.28.36 根岸 悠斗 (2) 阿久津中
7 9.29.85 大森 悠生 (2) 宇都宮若松原中
8 9.32.75 渡辺 彩斗 (2) 日光・大沢中
9 9.36.57 上沢 一央 (2) 鹿沼・鹿沼東中
10 9.41.77 大芦 凛太朗 (2) 佐野・佐野南中
11 9.48.71 田中 風舞 (2) 小山桑中
12 9.53.27 伊藤 優 (2) 塩谷・氏家中
13 9.59.96 山本 哲平 (2) 佐野城東中
14 10.01.12 大川 修蔵 (2) 鹿沼・鹿沼西中
15 10.23.95 磯野 松太朗 (2) 南那・馬頭中
16 10.29.26 長 光太 (2) 足利・足利北中
17 10.41.44 神長 好誠 (2) 南那・烏山中
18 10.54.69 堀越 彩太 (2) 足利・愛宕台中
19 DNS 木村 駿斗 (2) 芳賀・市貝中
20 DNS 関口 功太郎 (2) 下都・野木中

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 小林 建太 (2) 那須・大田原中
2 17.41 加藤 大樹 (2) 日光・大沢中
3 17.49 大山 幹生 (2) 宇河・旭中
4 18.73 続田 颯 (2) 塩谷・矢板中
5 19.10 落合 悠真 (2) 佐野・佐野南中
6 DNS 石田 陽人 (2) 南那・烏山中

男子2年 110mYH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 片柳 創 (2) 下都・栃木南中
2 17.00 村上 兼太郎 (2) 宇都宮若松原中
3 17.24 伊藤 りおん (2) 鹿沼・鹿沼西中
4 17.88 永嶋 心人 (2) 芳賀・中村中
5 17.95 小菅 剛志 (2) 塩谷・氏家中
6 20.14 高橋 和雅 (2) 佐野・赤見中
7 20.68 石井 琉雅 (2) 足利・協和中

男子2年 110mYH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 永井 誠也 (2) 鹿沼・鹿沼北中
2 16.82 伊藤 優真 (2) 下都・小山城南中
3 17.02 阿見 凛人 (2) 那須塩原西那須野中
4 18.12 菊地 頌大 (2) 日光・今市中
5 18.36 二瓶 豪 (2) 芳賀・久下田中
6 20.40 磯野 心 (2) 南那・馬頭中

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 片柳 創 (2) 下都・栃木南中
2 16.64 伊藤 優真 (2) 下都・小山城南中
3 16.73 村上 兼太郎 (2) 宇都宮若松原中
4 16.79 永井 誠也 (2) 鹿沼・鹿沼北中
5 16.93 加藤 大樹 (2) 日光・大沢中
6 16.96 小林 建太 (2) 那須・大田原中
7 17.21 伊藤 りおん (2) 鹿沼・鹿沼西中
8 17.40 阿見 凛人 (2) 那須塩原西那須野中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 渡辺 大弥 (2) 鹿沼・鹿沼北中
2 1.70 金井 祐寛 (2) 鹿沼・鹿沼東中
3 1.70 川久保 翼 (2) 下都・栃木東陽中
4 1.65 樫木 崚二 (2) 芳賀・真岡西中
5 1.65 阿見 凛人 (2) 那須塩原西那須野中
6 1.60 加藤 大樹 (2) 日光・大沢中
7 1.60 臼井 翼 (2) 宇河・陽南中
8 1.60 矢吹 玲紀 (2) 那須塩原三島中
9 1.60 五味田 駿平 (2) 塩谷・氏家中
10 1.55 小川 遥希 (2) 宇河・陽南中
11 1.50 尾花 佳典 (2) 佐野・佐野高附属中
NM 垂石 大吾 (2) 下都・小山城南中
NM 武馬 幹生 (2) 佐野城東中
NM 大島 和航 (2) 塩谷・塩谷中
NM 篠崎 悠雅 (2) 芳賀・中村中
DNS 八田 温樹 (2) 南那・烏山中
DNS 八板 佑樹 (2) 南那・小川中
DNS 手塚 友己 (2) 日光・大沢中

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 小笠原 涼介 (2) 宇河・上三川中
2 3.20 渡辺 樹 (2) 下都・小山城南中
3 2.90 木村 圭汰 (2) 宇河・上三川中
4 2.90 渡辺 智博 (2) 那須塩原三島中
5 2.80 市川 颯之 (2) 那須・那須中央中
NM 内田 陽 (2) 芳賀・真岡中
DNS 岩城 巧己 (2) 芳賀・市貝中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.93 +0.5 松木 悠真 (2) 宇河・旭中
2 5.82 +0.7 高津戸 堅太 (2) 塩谷・氏家中
3 5.73 +0.9 江守 駿人 (2) 芳賀・芳賀中
4 5.62 +0.5 上野 愛斗 (2) 芳賀・真岡東中
5 5.60 +1.2 安藤 悠 (2) 那須・黒磯北中
6 5.59 +0.4 山中 晴貴 (2) 下都・栃木西中
7 5.48 +1.0 大久保 真聖 (2) 那須塩原三島中
8 5.40 +0.8 川田 賢佑 (2) 下都・南犬飼中
9 5.30 +0.2 斎藤 司 (2) 宇河・田原中
10 5.29 +0.8 関口 莉巨 (2) 鹿沼・鹿沼北中
11 5.09 +0.6 大川 喬聖 (2) 佐野・佐野西中
12 4.97 +0.2 田村 駿介 (2) 日光・藤原中
13 4.92 +1.3 田野 羽亜人 (2) 南那・烏山中
14 4.85 +0.0 勝部 紀 (2) 日光・大沢中
15 4.80 +0.8 寺田 隼 (2) 佐野・赤見中
16 4.43 +1.1 田中 侑斗 (2) 足利・足利西中
DNS 千田 悠斗 (2) 足利・山辺中
DNS 八田 温樹 (2) 南那・烏山中
DNS 小山田 晋也 (2) 鹿沼・鹿沼東中
DNS 沼野 真大 (2) 塩谷・片岡中

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.69 中郷 成生 (2) 塩谷・片岡中
2 11.05 関山 洸哉 (2) 下都・小山城南中
3 10.98 梅山 純音 (2) 下都・小山城南中
4 10.40 石川 ジン (2) 宇都宮姿川中
5 10.19 橋本 拓真 (2) 鹿沼・鹿沼西中
6 9.85 小池 楓 (2) 日光・三依中
7 9.06 黒沢 一樹 (2) 宇河・陽北中
8 8.71 飯村 琉叶 (2) 塩谷・片岡中
9 8.68 松本 海音 (2) 那須・大田原中
10 8.53 宇和野 睦 (2) 鹿沼・鹿沼西中
11 8.23 伊藤 颯真 (2) 佐野城東中
12 8.15 小野 一哉 (2) 佐野・赤見中
13 8.06 小池 彪斗 (2) 芳賀・真岡西中
14 7.93 稲葉 慶悟 (2) 那須塩原西那須野中
15 7.28 八木沢 侃永 (2) 南那・小川中
DNS 執行 流星 (2) 足利・山辺中
DNS 鈴木 啓太 (2) 南那・小川中
DNS 石川 祐俊 (2) 芳賀・市貝中

男子共通 4×100mR タイムレース決勝

男子共通 4×100mR タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 鹿沼・北犬飼中 鹿沼・北犬飼中
2 49.71 南那・南那須中 南那・南那須中
3 50.01 鹿沼・北押原中 鹿沼・北押原中
4 50.74 日光・大沢中 日光・大沢中
5 51.44 日光・藤原中 日光・藤原中
6 51.57 日光・日光東中 日光・日光東中
7 51.98 足利・坂西中 足利・坂西中

男子共通 4×100mR タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 宇河・陽東中 宇河・陽東中
2 49.91 阿久津中 阿久津中
3 50.00 那須・黒磯北中 那須・黒磯北中
4 52.56 足利・協和中 足利・協和中
5 DNS 芳賀・市貝中 芳賀・市貝中
6 DNS 足利・山辺中 足利・山辺中
7 DNS 芳賀・茂木中 芳賀・茂木中

男子共通 4×100mR タイムレース決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 佐野・佐野北中 佐野・佐野北中
2 47.48 芳賀・真岡東中 芳賀・真岡東中
3 47.65 那須・大田原中 那須・大田原中
4 47.91 宇河・陽西中 宇河・陽西中
5 49.61 宇河・宇大附属中 宇河・宇大附属中
6 52.26 佐野城東中 佐野城東中
7 DQ 佐野・田沼西中 佐野・田沼西中

男子共通 4×100mR タイムレース決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 46.52 下都・小山三中 下都・小山三中
2 47.32 下都・小山城南中 下都・小山城南中
3 47.52 下都・栃木西中 下都・栃木西中
4 47.61 塩谷・片岡中 塩谷・片岡中
5 48.06 塩谷・氏家中 塩谷・氏家中
6 50.01 鹿沼・鹿沼西中 鹿沼・鹿沼西中
7 DQ 那須・厚崎中 那須・厚崎中

男子共通 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.52 下都・小山三中 下都・小山三中
2 47.18 佐野・佐野北中 佐野・佐野北中
3 47.32 下都・小山城南中 下都・小山城南中
4 47.48 芳賀・真岡東中 芳賀・真岡東中
5 47.52 下都・栃木西中 下都・栃木西中
6 47.61 塩谷・片岡中 塩谷・片岡中
7 47.65 那須・大田原中 那須・大田原中
8 47.91 宇河・陽西中 宇河・陽西中

男子共通 四種110mYH

男子共通 四種110mYH 共通1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 村上 兼太郎 (2) 宇都宮若松原中
2 18.77 落合 悠真 (2) 佐野・佐野南中
3 18.79 渡辺 健翔 (2) 宇河・泉が丘中
DNS 大山 幹生 (2) 宇河・旭中
DNS 永井 誠也 (2) 鹿沼・鹿沼北中

男子共通 四種110mYH 共通2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.64 芝田 正義 (1) 宇都宮横川中
2 19.05 臼井 翼 (2) 宇河・陽南中
3 19.47 小山田 晋也 (2) 鹿沼・鹿沼東中
4 19.49 上野 真悟 (2) 下都・間々田中

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.65 村上 兼太郎 (2) 宇都宮若松原中
2 1.60 臼井 翼 (2) 宇河・陽南中
3 1.55 小山田 晋也 (2) 鹿沼・鹿沼東中
4 1.45 上野 真悟 (2) 下都・間々田中
5 1.40 落合 悠真 (2) 佐野・佐野南中
6 1.35 渡辺 健翔 (2) 宇河・泉が丘中
NM 芝田 正義 (1) 宇都宮横川中
DNS 大山 幹生 (2) 宇河・旭中
DNS 永井 誠也 (2) 鹿沼・鹿沼北中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

順位 記録 選手 所属
1 9.50 村上 兼太郎 (2) 宇都宮若松原中
2 9.29 上野 真悟 (2) 下都・間々田中
3 8.96 小山田 晋也 (2) 鹿沼・鹿沼東中
4 7.27 芝田 正義 (1) 宇都宮横川中
5 7.09 落合 悠真 (2) 佐野・佐野南中
6 6.83 渡辺 健翔 (2) 宇河・泉が丘中
7 6.44 臼井 翼 (2) 宇河・陽南中
DNS 永井 誠也 (2) 鹿沼・鹿沼北中
DNS 大山 幹生 (2) 宇河・旭中

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m

順位 記録 選手 所属
1 57.50 芝田 正義 (1) 宇都宮横川中
2 58.03 村上 兼太郎 (2) 宇都宮若松原中
3 1.00.04 臼井 翼 (2) 宇河・陽南中
4 1.00.51 渡辺 健翔 (2) 宇河・泉が丘中
5 1.01.39 落合 悠真 (2) 佐野・佐野南中
6 1.02.16 小山田 晋也 (2) 鹿沼・鹿沼東中
7 1.02.75 上野 真悟 (2) 下都・間々田中

 

スポンサーリンク

2017 栃木県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 福田 蒼依 (1) 塩谷・矢板中
2 13.63 新井 菜々子 (1) 下都・間々田中
3 13.89 平石 遥菜 (1) 芳賀・中村中
4 14.05 川村 彩也 (1) 南那・馬頭中
5 14.24 中村 凛 (1) 日光・今市中
6 14.47 大井 さくら (1) 鹿沼・鹿沼東中
7 15.15 牛山 妃菜 (1) 足利・坂西中

女子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 五月女 光 (1) 鹿沼・鹿沼東中
2 13.88 風間 あき子 (1) 佐野・佐野北中
3 14.07 鷹箸 紗英 (1) 日光・今市中
4 14.34 清水 咲希 (1) 宇河・宇大附属中
5 14.68 小川 凛夢 (1) 那須塩原西那須野中
6 14.71 塩越 寿莉 (1) 足利・足利西中

女子1年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 米田 凛音 (1) 芳賀・中村中
2 13.80 大貫 那緒 (1) 宇河・陽南中
3 13.86 福田 菜々子 (1) 那須・黒磯北中
4 14.16 津布楽 里奈 (1) 下都・大平中
5 14.43 阿部 百花 (1) 佐野・佐野北中
6 14.49 大谷 美千香 (1) 阿久津中
7 15.24 佐藤 菜奈子 (1) 南那・馬頭中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 米田 凛音 (1) 芳賀・中村中
2 13.25 福田 蒼依 (1) 塩谷・矢板中
3 13.34 五月女 光 (1) 鹿沼・鹿沼東中
4 13.70 新井 菜々子 (1) 下都・間々田中
5 13.78 福田 菜々子 (1) 那須・黒磯北中
6 13.94 風間 あき子 (1) 佐野・佐野北中
7 14.12 平石 遥菜 (1) 芳賀・中村中
8 14.90 大貫 那緒 (1) 宇河・陽南中

女子1年 800m タイムレース決勝

女子1年 800m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.27 横倉 紹 (1) 足利・足利二中
2 2.26.47 吉田 芹梨 (1) 那須塩原三島中
3 2.26.85 小林 咲那 (1) 那須塩原三島中
4 2.27.95 小野 珠里奈 (1) 下都・小山城南中
5 2.28.94 北村 妃奈 (1) 芳賀・益子中
6 2.30.88 上田 ひより (1) 宇河・古里中
7 2.35.38 沢井 望乃 (1) 佐野・佐野北中
8 2.35.97 金子 真利奈 (1) 鹿沼・鹿沼北中
9 2.36.58 石坂 彩羽 (1) 足利・協和中
10 2.41.46 山田 未唯 (1) 宇河・泉が丘中

女子1年 800m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.60 橋本 磨凛 (1) 下都・国分寺中
2 2.35.47 五味田 那奈 (1) 塩谷・氏家中
3 2.35.60 舘野 里佳 (1) 芳賀・真岡中
4 2.39.22 岡田 知里 (1) 佐野・佐野西中
5 2.40.12 豊田 瑠沙 (1) 塩谷・氏家中
6 2.43.44 斎藤 未怜 (1) 日光・今市中
7 2.45.47 小林 ひより (1) 南那・馬頭中
8 3.01.07 上野 りえ (1) 日光・日光東中
9 DNS 篠田 彩綾 (1) 鹿沼・鹿沼北中
10 DNS 内藤 瑠奈 (1) 南那・南那須中

女子1年 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2.20.27 横倉 紹 (1) 足利・足利二中
2 2.26.47 吉田 芹梨 (1) 那須塩原三島中
3 2.26.85 小林 咲那 (1) 那須塩原三島中
4 2.27.95 小野 珠里奈 (1) 下都・小山城南中
5 2.28.94 北村 妃奈 (1) 芳賀・益子中
6 2.30.88 上田 ひより (1) 宇河・古里中
7 2.34.60 橋本 磨凛 (1) 下都・国分寺中
8 2.35.38 沢井 望乃 (1) 佐野・佐野北中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.42.96 横倉 紹 (1) 足利・足利二中
2 4.53.23 吉田 芹梨 (1) 那須塩原三島中
3 4.53.66 小林 咲那 (1) 那須塩原三島中
4 4.59.39 宇賀神 向日葵 (1) 下都・栃木東陽中
5 5.04.93 北村 妃奈 (1) 芳賀・益子中
6 5.06.05 立川 千聖 (1) 下都・栃木東陽中
7 5.08.07 石坂 彩羽 (1) 足利・協和中
8 5.10.08 舘野 里佳 (1) 芳賀・真岡中
9 5.11.42 沢井 望乃 (1) 佐野・佐野北中
10 5.11.79 金子 真利奈 (1) 鹿沼・鹿沼北中
11 5.11.82 上田 ひより (1) 宇河・古里中
12 5.12.40 豊田 瑠沙 (1) 塩谷・氏家中
13 5.13.12 坂本 七春 (1) 塩谷・氏家中
14 5.18.25 山田 未唯 (1) 宇河・泉が丘中
15 5.21.14 岡田 知里 (1) 佐野・佐野西中
16 5.37.69 斎藤 未怜 (1) 日光・今市中
17 5.46.88 佐藤 萌 (1) 日光・日光東中
18 5.46.92 伊藤 未優 (1) 南那・馬頭中
19 5.55.41 地島 美颯 (1) 鹿沼・鹿沼東中
20 DNS 内藤 瑠奈 (1) 南那・南那須中

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 青木 那々楓 (1) 足利・足利二中
2 17.11 鷹箸 紗英 (1) 日光・今市中
3 18.99 岡崎 心香 (1) 塩谷・矢板中
4 19.77 藤田 彩乃 (1) 那須塩原西那須野中
5 19.83 栗原 菜々美 (1) 佐野・佐野南中
6 19.89 佐藤 菜奈子 (1) 南那・馬頭中
7 20.48 石川 夕 (1) 鹿沼・鹿沼西中

女子1年 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.47 新井 美月 (1) 佐野・佐野南中
2 19.29 磯 満里奈 (1) 芳賀・真岡東中
3 19.38 柄木田 菜々美 (1) 塩谷・氏家中
4 19.89 高橋 清音 (1) 下都・国分寺中
5 20.12 高橋 彩葉 (1) 宇河・陽南中
6 21.04 伊東 美結 (1) 鹿沼・鹿沼北中

女子1年 100mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.20 鈴木 瑠那 (1) 宇都宮若松原中
2 19.20 湯崎野 汐里 (1) 那須・大田原中
3 19.53 干川 叶 (1) 下都・間々田中
4 19.70 桜井 まひろ (1) 日光・日光東中
5 DNS 伴 伊純 (1) 南那・南那須中
6 DNS 永島 京香 (1) 芳賀・市貝中

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 青木 那々楓 (1) 足利・足利二中
2 17.35 鷹箸 紗英 (1) 日光・今市中
3 18.19 鈴木 瑠那 (1) 宇都宮若松原中
4 18.30 新井 美月 (1) 佐野・佐野南中
5 19.35 岡崎 心香 (1) 塩谷・矢板中
6 19.37 湯崎野 汐里 (1) 那須・大田原中
7 19.41 柄木田 菜々美 (1) 塩谷・氏家中
8 19.93 磯 満里奈 (1) 芳賀・真岡東中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 熊倉 千夏 (1) 佐野・佐野高附属中
2 1.35 河本 芽依 (1) 宇河・旭中
3 1.35 榎本 桃 (1) 下都・野木中
3 1.35 青木 那々楓 (1) 足利・足利二中
5 1.35 島袋 優美 (1) 芳賀・真岡西中
6 1.35 海老沼 佑奈 (1) 下都・栃木南中
7 1.30 岡本 夏実 (1) 那須・那須中
8 1.30 田中 琉唯 (1) 塩谷・氏家中
9 1.30 越路 結菜 (1) 那須・厚崎中
9 1.30 町田 珠実 (1) 日光・今市中
11 1.25 大貫 莉緒 (1) 鹿沼・鹿沼東中
11 1.25 菅野 心桃 (1) 塩谷・矢板中
13 1.25 大野 ひなた (1) 鹿沼・鹿沼東中
13 1.25 鈴木 瑠那 (1) 宇都宮若松原中
NM 平塚 結衣 (1) 南那・馬頭中
NM 伊藤 未優 (1) 南那・馬頭中
NM 福地 岬 (1) 佐野・佐野高附属中
DNS チョーダリー ジャベリア (1) 日光・大沢中
DNS 海老沢 愛莉 (1) 芳賀・市貝中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.04 +1.2 福田 蒼依 (1) 塩谷・矢板中
2 4.73 +1.4 五月女 光 (1) 鹿沼・鹿沼東中
3 4.70 +0.7 小野川 衣舞 (1) 宇河・陽南中
4 4.63 +1.0 福田 蒼衣 (1) 宇河・作新中
5 4.58 +0.9 阿部 百花 (1) 佐野・佐野北中
6 4.56 +1.1 大野 ひなた (1) 鹿沼・鹿沼東中
7 4.35 +0.2 矢野 楓夏 (1) 日光・小来川中
8 4.23 +1.1 阿久津 里羽 (1) 日光・今市中
9 4.20 +1.7 小川 凛夢 (1) 那須塩原西那須野中
10 4.19 +1.2 黒尾 ののか (1) 塩谷・氏家中
11 4.07 +0.2 大阿久 結彩 (1) 下都・栃木西中
12 4.03 +0.5 加藤 真子 (1) 那須塩原三島中
13 3.94 +0.3 仁平 咲南 (1) 芳賀・田野中
14 3.93 +1.2 塩越 寿莉 (1) 足利・足利西中
15 3.82 +0.8 青柳 沙良 (1) 佐野・佐野北中
16 3.77 +0.9 栗原 晴香 (1) 足利・協和中
17 3.73 +0.7 山下 桃枝 (1) 下都・大平南中
18 3.70 +0.6 大木 朋 (1) 南那・烏山中
19 3.37 +0.2 河又 璃菜 (1) 南那・烏山中
DNS 平野 莉央 (1) 芳賀・市貝中

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.73 大野 明日美 (1) 宇都宮若松原中
2 9.30 塩浜 咲空 (1) 宇都宮若松原中
3 8.90 白倉 瑠菜 (1) 那須・黒羽中
4 8.08 伊沢 七星 (1) 鹿沼・鹿沼北中
5 8.03 柳井 すみれ (1) 那須塩原三島中
6 7.94 尾島 葵 (1) 下都・間々田中
7 7.91 大山 実夢 (1) 芳賀・真岡西中
8 7.82 大山 莉奈 (1) 塩谷・泉中
9 7.62 佐藤 彩永 (1) 下都・小山城南中
10 7.58 梶原 麻未 (1) 日光・今市中
11 7.10 大野 希花 (1) 鹿沼・北犬飼中
12 6.43 横地 未菜 (1) 佐野城東中
13 6.26 桜井 まひろ (1) 日光・日光東中
14 6.21 大高 凛果 (1) 塩谷・矢板中
15 5.59 広田 美紗希 (1) 足利・坂西中
16 5.50 鈴木 杏桜 (1) 南那・馬頭中
17 5.15 岩下 ひなた (1) 足利・坂西中
18 5.15 松田 萌那 (1) 佐野・佐野北中
DNS 磯野 愛奈 (1) 南那・馬頭中
DNS 原 向日葵 (1) 芳賀・市貝中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 倉沢 みはな (2) 鹿沼・北犬飼中
2 13.93 斎藤 理沙 (2) 佐野・田沼西中
3 13.94 栗原 瑞奈 (2) 小山桑中
4 14.32 星野 萌美 (2) 足利・足利西中
5 15.07 米山 萌愛 (2) 日光・大沢中
6 15.19 北条 真希 (2) 南那・小川中
7 DNS 渡辺 鈴葉 (2) 宇河・陽南中

女子2年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 田代 菜々 (2) 芳賀・市貝中
2 13.59 大貫 遥 (2) 宇河・一条中
3 13.72 村上 実紗希 (2) 塩谷・氏家中
4 14.02 大島 采音 (2) 那須塩原西那須野中
5 14.42 飯田 みのり (2) 佐野・田沼西中
6 14.47 橋本 茉実 (2) 足利・山辺中

女子2年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
2 13.38 保坂 日菜 (2) 小山桑中
3 13.64 福田 奈々 (2) 日光・今市中
4 13.74 津久井 和美 (2) 那須・大田原中
5 13.76 山口 優芽 (2) 芳賀・真岡中
6 14.28 浅野 美華 (2) 鹿沼・鹿沼西中
7 DNS 車 茉百華 (2) 南那・馬頭中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
2 13.06 倉沢 みはな (2) 鹿沼・北犬飼中
3 13.21 田代 菜々 (2) 芳賀・市貝中
4 13.45 保坂 日菜 (2) 小山桑中
5 13.50 大貫 遥 (2) 宇河・一条中
6 13.71 福田 奈々 (2) 日光・今市中
7 13.73 村上 実紗希 (2) 塩谷・氏家中
8 13.75 斎藤 理沙 (2) 佐野・田沼西中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
2 27.97 栗原 瑞奈 (2) 小山桑中
3 28.34 津久井 和美 (2) 那須・大田原中
4 28.42 大貫 遥 (2) 宇河・一条中
5 29.73 浅野 美華 (2) 鹿沼・鹿沼西中
6 31.48 小泉 瑠璃 (2) 足利・協和中
7 DNS 吉沢 陽向 (2) 南那・南那須中

女子2年 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 田代 菜々 (2) 芳賀・市貝中
2 28.04 村上 実紗希 (2) 塩谷・氏家中
3 29.22 大島 采音 (2) 那須塩原西那須野中
4 30.15 橋本 茉実 (2) 足利・山辺中
5 30.81 金子 芽生 (2) 日光・大沢中
6 DNS 津久井 華 (2) 佐野・赤見中

女子2年 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 保坂 日菜 (2) 小山桑中
2 28.12 倉沢 みはな (2) 鹿沼・北犬飼中
3 28.19 山口 優芽 (2) 芳賀・真岡中
4 28.45 斎藤 理沙 (2) 佐野・田沼西中
5 29.40 鈴木 巴悠 (2) 宇都宮横川中
6 30.54 米山 萌愛 (2) 日光・大沢中
7 31.67 笹沼 里奈 (2) 南那・馬頭中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 仁野平 千怜 (2) 阿久津中
2 26.98 倉沢 みはな (2) 鹿沼・北犬飼中
3 27.16 田代 菜々 (2) 芳賀・市貝中
4 27.20 保坂 日菜 (2) 小山桑中
5 27.91 津久井 和美 (2) 那須・大田原中
6 28.15 栗原 瑞奈 (2) 小山桑中
7 28.17 山口 優芽 (2) 芳賀・真岡中
8 28.21 村上 実紗希 (2) 塩谷・氏家中

女子2年 800m タイムレース決勝

女子2年 800m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.33 海老原 聖花 (2) 芳賀・物部中
2 2.21.20 島田 愛香 (2) 足利・足利二中
3 2.21.93 竹沢 綾花 (2) 宇都宮姿川中
4 2.22.26 斎藤 彩里紗 (2) 那須塩原三島中
5 2.23.06 渡辺 凛花 (2) 那須・厚崎中
6 2.23.69 小森 美佳 (2) 宇都宮姿川中
7 2.24.79 太田 瞳 (2) 小山桑中
8 2.26.86 小平 花音 (2) 下都・栃木東陽中
9 2.34.27 吉永 早希 (2) 塩谷・塩谷中
10 DNS 明才地 七菜 (2) 芳賀・市貝中

女子2年 800m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.13 柴田 恋奈 (2) 塩谷・塩谷中
2 2.33.97 片柳 沙弥 (2) 佐野・赤見中
3 2.37.14 本島 暖 (2) 足利・足利北中
4 2.37.52 鈴木 花歩 (2) 鹿沼・鹿沼東中
5 2.39.05 根本 茉弥 (2) 鹿沼・鹿沼西中
6 2.45.41 大島 かれん (2) 佐野・佐野北中
7 2.48.29 車 茉百華 (2) 南那・馬頭中
8 2.50.95 小貫 望結 (2) 日光・今市中
9 DNS 江口 真央 (2) 日光・大沢中
10 DNS 青木 ゆえ (2) 南那・烏山中

女子2年 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2.20.33 海老原 聖花 (2) 芳賀・物部中
2 2.21.20 島田 愛香 (2) 足利・足利二中
3 2.21.93 竹沢 綾花 (2) 宇都宮姿川中
4 2.22.26 斎藤 彩里紗 (2) 那須塩原三島中
5 2.23.06 渡辺 凛花 (2) 那須・厚崎中
6 2.23.69 小森 美佳 (2) 宇都宮姿川中
7 2.24.79 太田 瞳 (2) 小山桑中
8 2.26.86 小平 花音 (2) 下都・栃木東陽中

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.42.42 海老原 聖花 (2) 芳賀・物部中
2 4.43.14 渡辺 凛花 (2) 那須・厚崎中
3 4.45.70 島田 愛香 (2) 足利・足利二中
4 4.51.55 太田 瞳 (2) 小山桑中
5 5.02.63 本多 梨沙 (2) 宇都宮姿川中
6 5.03.64 佐藤 美月 (2) 宇都宮姿川中
7 5.11.20 鈴木 花歩 (2) 鹿沼・鹿沼東中
8 5.13.34 本島 暖 (2) 足利・足利北中
9 5.15.06 安藤 実衣菜 (2) 阿久津中
10 5.22.93 片柳 沙弥 (2) 佐野・赤見中
11 5.24.18 小倉 理緒 (2) 佐野・田沼西中
12 5.26.70 根本 茉弥 (2) 鹿沼・鹿沼西中
13 5.34.04 江口 真央 (2) 日光・大沢中
14 5.38.76 小貫 望結 (2) 日光・今市中
15 DNS 福井 凛 (2) 那須塩原三島中
16 DNS 神永 七海 (2) 下都・小山城南中
17 DNS 羽生 瑠那 (2) 芳賀・市貝中
18 DNS 吉永 早希 (2) 塩谷・塩谷中
19 DNS 飯田 くるみ (2) 南那・小川中
20 DNS 青木 ゆえ (2) 南那・烏山中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 田口 真悠 (2) 宇都宮姿川中
2 16.24 田崎 香穂 (2) 塩谷・氏家中
3 16.85 高根沢 瑚花 (2) 那須・厚崎中
4 17.24 岩本 彩 (2) 下都・南犬飼中
5 19.16 土橋 芹菜 (2) 芳賀・田野中
6 19.22 徳永 涼翔 (2) 日光・日光東中

女子2年 100mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 福田 奈々 (2) 日光・今市中
2 16.50 瀬川 琴音 (2) 塩谷・氏家中
3 18.09 大貫 穂花 (2) 芳賀・真岡東中
4 18.77 森 咲月 (2) 鹿沼・鹿沼西中
5 DNS 加納 汐夏 (2) 佐野城東中

女子2年 100mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 津久井 華 (2) 佐野・赤見中
2 16.12 佐藤 友佳 (2) 下都・栃木南中
3 17.65 大山 ミチル (2) 那須塩原西那須野中
4 18.06 倉上 世蘭 (2) 鹿沼・鹿沼東中
5 DNS 平塚 真弥 (2) 南那・馬頭中
6 DNS 加藤 秋桜 (2) 宇都宮姿川中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 田口 真悠 (2) 宇都宮姿川中
2 15.51 津久井 華 (2) 佐野・赤見中
3 15.98 福田 奈々 (2) 日光・今市中
4 16.01 佐藤 友佳 (2) 下都・栃木南中
5 16.11 田崎 香穂 (2) 塩谷・氏家中
6 16.67 瀬川 琴音 (2) 塩谷・氏家中
7 16.84 高根沢 瑚花 (2) 那須・厚崎中
8 18.80 岩本 彩 (2) 下都・南犬飼中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 桂 貴美子 (2) 足利・足利二中
2 1.55 田口 真悠 (2) 宇都宮姿川中
2 1.55 加藤 海咲 (2) 那須塩原西那須野中
4 1.35 唐沢 里菜 (2) 宇都宮若松原中
4 1.35 高久 愛未 (2) 芳賀・中村中
6 1.35 越路 遥菜 (2) 那須・厚崎中
6 1.35 加納 汐夏 (2) 佐野城東中
8 1.35 早川 菜睦 (2) 佐野・赤見中
8 1.35 鈴木 奏音 (2) 下都・大平南中
8 1.35 大野 優希 (2) 鹿沼・鹿沼東中
11 1.30 伊藤 柚乃 (2) 下都・小山三中
11 1.30 神立 千星 (2) 塩谷・泉中
13 1.25 小堀 彩音 (2) 阿久津中
NM 田中 みちえ (2) 足利・山辺中
NM 田嶋 月葉 (2) 鹿沼・鹿沼西中
DNS 平塚 真弥 (2) 南那・馬頭中
DNS 大金 里名 (2) 南那・馬頭中
DNS 板垣 穂乃花 (2) 芳賀・真岡西中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.01 +1.3 桑田 愛佳理 (2) 那須塩原西那須野中
2 4.91 +0.6 渡辺 鈴葉 (2) 宇河・陽南中
3 4.83 +0.6 桂 貴美子 (2) 足利・足利二中
4 4.82 +0.3 星野 萌美 (2) 足利・足利西中
5 4.81 +0.5 井上 すず (2) 鹿沼・鹿沼東中
6 4.79 +0.8 瀬川 琴音 (2) 塩谷・氏家中
7 4.73 +0.5 倉上 世蘭 (2) 鹿沼・鹿沼東中
8 4.68 +0.7 鈴木 日菜子 (2) 那須・大田原中
9 4.63 +0.8 野田 楓 (2) 芳賀・真岡中
10 4.52 +1.2 天野 日菜子 (2) 宇都宮姿川中
11 4.48 +1.2 藤原 心環 (2) 芳賀・中村中
12 4.28 +0.6 折戸 莉乃 (2) 下都・栃木南中
13 4.27 +0.7 岩上 樹 (2) 佐野・田沼西中
14 4.20 +1.2 石川 史織 (2) 日光・藤原中
15 4.19 +1.0 岩森 妃菜 (2) 下都・南犬飼中
16 4.15 +0.4 根本 真佑 (2) 日光・小来川中
17 4.15 +0.6 兼田 結理香 (2) 塩谷・氏家中
18 4.11 +0.5 亀山 菫 (2) 佐野・佐野北中
DNS 藤田 愛弓 (2) 南那・馬頭中
DNS 川上 彩音 (2) 南那・烏山中

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.34 吉成 美羽 (2) 鹿沼・鹿沼東中
2 10.34 深沢 媛心 (2) 芳賀・市貝中
3 9.98 斎藤 観月 (2) 下都・小山城南中
4 9.88 荒川 心優 (2) 宇都宮若松原中
5 9.80 橋本 萌花 (2) 下都・小山二中
6 9.32 菅井 亜美 (2) 那須・日新中
7 9.29 関 日奈乃 (2) 日光・中宮祠中
8 9.28 斎藤 桜 (2) 日光・中宮祠中
9 9.21 近藤 衣里唯 (2) 佐野城東中
10 9.14 星本 葵乃 (2) 足利・足利三中
11 8.85 神山 結菜 (2) 鹿沼・粟野中
12 8.50 金井 流天 (2) 佐野・赤見中
13 8.02 稲葉 美有 (2) 宇河・雀宮中
14 7.91 藤巻 優来 (2) 那須塩原西那須野中
15 7.63 上薗 琉那 (2) 塩谷・塩谷中
16 7.10 中村 章乃 (2) 足利・坂西中
17 6.92 斎藤 理音 (2) 塩谷・氏家中
DNS 山口 実咲 (2) 南那・烏山中
DNS 石川 希愛 (2) 南那・烏山中
DNS 石川 愛弥 (2) 芳賀・市貝中

女子共通 4×100mR タイムレース決勝

女子共通 4×100mR タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 足利・山辺中 足利・山辺中
2 56.56 日光・日光東中 日光・日光東中
3 57.07 南那・馬頭中 南那・馬頭中
4 57.77 鹿沼・鹿沼北中 鹿沼・鹿沼北中
5 59.44 日光・大沢中 日光・大沢中
6 1.00.01 足利・坂西中 足利・坂西中
7 DQ 足利・協和中 足利・協和中

女子共通 4×100mR タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 日光・今市中 日光・今市中
2 53.76 下都・栃木西中 下都・栃木西中
3 54.34 佐野・田沼西中 佐野・田沼西中
4 54.60 那須・大田原中 那須・大田原中
5 55.76 佐野・赤見中 佐野・赤見中
6 DQ 鹿沼・鹿沼東中 鹿沼・鹿沼東中
7 DNS 芳賀・市貝中 芳賀・市貝中

女子共通 4×100mR タイムレース決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 那須塩原三島中 那須塩原三島中
2 53.16 佐野・佐野北中 佐野・佐野北中
3 53.37 塩谷・氏家中 塩谷・氏家中
4 53.45 宇都宮姿川中 宇都宮姿川中
5 53.80 宇河・陽東中 宇河・陽東中
6 54.12 鹿沼・北犬飼中 鹿沼・北犬飼中
7 DNS 宇河・陽南中 宇河・陽南中

女子共通 4×100mR タイムレース決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野中
2 52.55 阿久津中 阿久津中
3 52.69 芳賀・真岡中 芳賀・真岡中
4 52.70 下都・栃木南中 下都・栃木南中
5 53.18 芳賀・中村中 芳賀・中村中
6 53.27 塩谷・矢板中 塩谷・矢板中
7 54.28 小山桑中 小山桑中

女子共通 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.80 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野中
2 52.55 阿久津中 阿久津中
3 52.69 芳賀・真岡中 芳賀・真岡中
4 52.70 下都・栃木南中 下都・栃木南中
5 52.97 那須塩原三島中 那須塩原三島中
6 53.16 佐野・佐野北中 佐野・佐野北中
7 53.18 芳賀・中村中 芳賀・中村中
8 53.27 塩谷・矢板中 塩谷・矢板中

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 田崎 香穂 (2) 塩谷・氏家中
2 16.60 桂 貴美子 (2) 足利・足利二中
3 17.19 松本 菜津稀 (2) 宇河・一条中
4 18.26 永田 楓果 (2) 那須塩原西那須野中
5 18.90 加藤 菫花 (2) 宇都宮姿川中
DNS 青木 那々楓 (1) 足利・足利二中

女子共通 四種100mH 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.89 唐沢 里菜 (2) 宇都宮若松原中
2 20.78 金子 陽南 (1) 鹿沼・鹿沼東中
3 20.79 熊倉 菜々美 (2) 下都・小山城南中
4 23.33 町田 珠実 (1) 日光・今市中
DNS 加納 汐夏 (2) 佐野城東中
DNS 鈴木 瑠那 (1) 宇都宮若松原中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

順位 記録 選手 所属
1 9.34 田崎 香穂 (2) さくら氏家中
2 8.43 唐沢 里菜 (2) 宇都宮若松原中
3 7.78 松本 菜津稀 (2) 宇都宮一条中
4 6.99 加藤 菫花 (2) 宇都宮姿川中
5 6.38 熊倉 菜々美 (2) 小山城南中
6 6.13 永田 楓果 (2) 那須塩原西那須野中
7 5.96 金子 陽南 (1) 鹿沼東中
8 5.46 町田 珠実 (1) 日光今市中
DNS 青木 那々楓 (1) 足利・足利二中
DNS 桂 貴美子 (2) 足利・足利二中
DNS 鈴木 瑠那 (1) 宇都宮若松原中
DNS 加納 汐夏 (2) 佐野城東中

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.52 桂 貴美子 (2) 足利・足利二中
2 1.40 田崎 香穂 (2) 塩谷・氏家中
3 1.35 唐沢 里菜 (2) 宇都宮若松原中
4 1.30 永田 楓果 (2) 那須塩原西那須野中
5 1.25 町田 珠実 (1) 日光・今市中
6 1.25 金子 陽南 (1) 鹿沼・鹿沼東中
6 1.25 加藤 菫花 (2) 宇都宮姿川中
8 1.15 松本 菜津稀 (2) 宇河・一条中
NM 熊倉 菜々美 (2) 下都・小山城南中
DNS 加納 汐夏 (2) 佐野城東中
DNS 鈴木 瑠那 (1) 宇都宮若松原中
DNS 青木 那々楓 (1) 足利・足利二中

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.67 田崎 香穂 (2) 塩谷・氏家中
2 30.37 永田 楓果 (2) 那須塩原西那須野中
3 30.65 熊倉 菜々美 (2) 下都・小山城南中
4 30.94 松本 菜津稀 (2) 宇河・一条中
5 31.09 加藤 菫花 (2) 宇都宮姿川中
6 31.43 唐沢 里菜 (2) 宇都宮若松原中
7 32.20 町田 珠実 (1) 日光・今市中
8 33.43 金子 陽南 (1) 鹿沼・鹿沼東中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2200 田崎 香穂 (2) 塩谷・氏家中
2 1644 松本 菜津稀 (2) 宇河・一条中
3 1608 永田 楓果 (2) 那須塩原西那須野中
4 1585 唐沢 里菜 (2) 宇都宮若松原中
5 1502 加藤 菫花 (2) 宇都宮姿川中
6 1139 金子 陽南 (1) 鹿沼・鹿沼東中
7 1020 町田 珠実 (1) 日光・今市中
8 973 熊倉 菜々美 (2) 下都・小山城南中
DNF 桂 貴美子 (2) 足利・足利二中
DNS 鈴木 瑠那 (1) 宇都宮若松原中
DNS 加納 汐夏 (2) 佐野城東中
DNS 青木 那々楓 (1) 足利・足利二中