【栃木県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 栃木県中学校新人体育大会 陸上競技大会
(2019年10月18日)

画像

第48回 栃木県中学校新人体育大会 陸上競技大会が2019年10月18日 (金)、下野市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 栃木県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 糸数 昌穂 (1) 大田原
2 12.21 ブルガ・レアンドロ (1) 佐野城東
3 12.23 藤田 駿 (1) 矢板
4 12.35 高木 亮成 (1) 宇都宮横川
5 12.59 徳原 瑛介 (1) 鹿沼東
6 12.64 高橋 歩希 (1) 足利北

男子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 金子 怜央 (1) 那須塩原厚崎
2 12.46 蓼沼 悠翔 (1) 栃木西
3 12.49 猪又 司 (1) さくら氏家
4 12.53 川又 大知 (1) 市貝
5 12.69 須田 陽哉 (1) 足利山辺
6 13.09 兼田 大星 (1) 日光藤原
7 13.11 高根沢 彗琉 (1) 烏山

男子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 吉田 賢人 (1) 真岡中村
2 12.46 飯田 雅也 (1) 宇都宮鬼怒
3 12.53 亀田 桜介 (1) 鹿沼東
4 12.64 千葉 駿也 (1) 落合
5 12.74 高橋 翔唯 (1) 葛生
DNS 上野 航瑠 (1) 国学院栃木
DNS 岡 悠真 (1) 那珂川馬頭

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 金子 怜央 (1) 那須塩原厚崎
2 12.02 糸数 昌穂 (1) 大田原
3 12.19 吉田 賢人 (1) 真岡中村
4 12.23 ブルガ・レアンドロ (1) 佐野城東
5 12.29 藤田 駿 (1) 矢板
6 12.34 高木 亮成 (1) 宇都宮横川
7 12.37 蓼沼 悠翔 (1) 栃木西
8 12.63 飯田 雅也 (1) 宇都宮鬼怒

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 川又 大知 (1) 市貝
2 25.31 塚原 碧海 (1) 壬生南犬飼
3 25.45 高木 亮成 (1) 宇都宮横川
4 26.05 高橋 翔唯 (1) 葛生
5 26.65 斎藤 定吾 (1) 日光今市
6 27.08 ダリアニー 圭 (1) 鹿沼北犬飼
7 27.44 山藤 潤 (1) 足利坂西

男子1年 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 糸数 昌穂 (1) 大田原
2 25.01 吉田 賢人 (1) 真岡中村
3 25.37 藤田 駿 (1) 矢板
4 26.37 千葉 駿也 (1) 落合
5 26.53 大島 葵斗 (1) 那珂川馬頭
6 26.98 寺内 癒音 (1) 国学院栃木

男子1年 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 金子 怜央 (1) 那須塩原厚崎
2 25.25 飯田 雅也 (1) 宇都宮鬼怒
3 25.27 ブルガ・レアンドロ (1) 佐野城東
4 25.59 猪又 司 (1) さくら氏家
5 27.37 大嶋 修斗 (1) 足利西
6 27.39 月井 奎心 (1) 鹿沼東
DNS 岡 悠真 (1) 那珂川馬頭

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 金子 怜央 (1) 那須塩原厚崎
2 24.81 吉田 賢人 (1) 真岡中村
3 24.93 糸数 昌穂 (1) 大田原
4 25.26 藤田 駿 (1) 矢板
5 25.32 ブルガ・レアンドロ (1) 佐野城東
6 25.33 川又 大知 (1) 市貝
7 25.46 飯田 雅也 (1) 宇都宮鬼怒
8 25.50 塚原 碧海 (1) 壬生南犬飼

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.18 荒川 煌介 (1) 那須塩原三島
2 4:22.03 小倉 哲也 (1) 真岡中村
3 4:22.71 大島 福 (1) 那須塩原厚崎
4 4:23.24 森尻 悠翔 (1) 栃木東陽
5 4:26.25 石川 湧史 (1) 栃木大平南
6 4:30.57 小川 心徠 (1) さくら氏家
7 4:36.65 立石 晟唯 (1) 宇都宮旭
8 4:37.06 新井 颯斗 (1) 佐野南
9 4:37.11 青山 竜太朗 (1) さくら氏家
10 4:37.40 小野 塁 (1) 足利北
11 4:37.43 水沼 凛成 (1) 芳賀
12 4:40.21 月井 奎心 (1) 鹿沼東
13 4:41.53 五月女 誠人 (1) 宇都宮若松原
14 4:45.06 青柳 宗一郎 (1) 大沢
15 4:46.86 石川 大雅 (1) 足利坂西
16 4:48.69 萩原 歩夢 (1) 佐野西
17 4:50.43 徳原 瑛介 (1) 鹿沼東
18 4:54.08 平野 広馬 (1) 那珂川馬頭
19 4:55.57 平 凌大 (1) 日光今市
DNS 久郷 竜輝 (1) 南那須

男子1年 110mYH(0.914m) 予選

男子1年 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.75 篠原 紀啓 (1) 落合
2 19.03 新井 颯斗 (1) 佐野南
3 19.42 中村 優介 (1) 高根沢阿久津
4 20.15 鷹栖 興翼 (1) 大田原
5 20.55 佐藤 翼 (1) 小山城南
中丸 功大 (1) 真岡東

男子1年 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.06 神永 昂季 (1) 宇都宮若松原
2 18.84 市村 太一 (1) 矢板
3 19.33 鈴木 颯人 (1) 那須中央
4 19.36 原田 絆伶 (1) 小山大谷
5 20.17 若林 航世 (1) 鹿沼北押原
内田 瑠偉 (1) 足利西
DNS 平野 真広 (1) 南那須

男子1年 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.55 大島 葵斗 (1) 那珂川馬頭
2 18.97 植木 美冴輝 (1) 作新学院
3 19.33 相島 朋輝 (1) 鹿沼北押原
4 19.80 川上 流誠 (1) 佐野高附
5 20.88 石井 泰周 (1) 大沢
6 22.03 斎藤 瑛太 (1) 足利西
石見 だいや (1) 真岡中村

男子1年 110mYH(0.914m) 決勝

男子1年 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 神永 昂季 (1) 宇都宮若松原
2 17.91 大島 葵斗 (1) 那珂川馬頭
3 18.31 篠原 紀啓 (1) 落合
4 18.86 植木 美冴輝 (1) 作新学院
5 19.00 鈴木 颯人 (1) 那須中央
6 19.14 新井 颯斗 (1) 佐野南
7 19.37 相島 朋輝 (1) 鹿沼北押原
8 21.05 市村 太一 (1) 矢板

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 石見 だいや (1) 真岡中村
2 1.55 村上 恒貴 (1) 親園
3 1.55 壱岐 翼 (1) 宇都宮瑞穂野
4 1.45 椎名 優斗 (1) 壬生南犬飼
5 1.45 保坂 悠葵 (1) 那須塩原厚崎
6 1.45 若林 航世 (1) 鹿沼北押原
7 1.40 種谷 瑠輝 (1) 葛生
8 1.40 川田 由己 (1) 栃木大平
9 1.40 石井 泰周 (1) 大沢
10 1.35 月井 仁 (1) 宇都宮大附
NM 井上 颯 (1) 足利山辺
NM 星 拓臣 (1) 那珂川馬頭
NM 浅野 健太 (1) 大沢
NM 秋山 翔 (1) 佐野西
NM 筒井 蒼彗 (1) 矢板
NM 藤田 理央 (1) 矢板
DNS 小幡 貴史 (1) 真岡西
DNS 松沢 聖 (1) 鹿沼粟野

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.66 +1.9 秋山 幸輝 (1) 茂木
2 5.29 +0.8 篠原 紀啓 (1) 落合
3 5.25 +1.2 亀田 桜介 (1) 鹿沼東
4 5.21 +1.9 吉里 礼 (1) 宇都宮清原
5 5.21 +1.1 中島 郁哉 (1) 那須塩原日新
6 5.20 +1.4 清水 尚 (1) 那須中央
7 5.10 +1.2 岡村 泰知 (1) 足利協和
8 5.05 +0.8 尾島 隆智 (1) 宇都宮一条
9 4.96 +0.9 印南 圭汰 (1) さくら氏家
10 4.93 +1.6 植木 駿 (1) さくら氏家
11 4.88 +1.4 石原 杏優 (1) 鹿沼東
12 4.82 +1.6 須田 陽哉 (1) 足利山辺
13 4.79 +1.0 蓼沼 悠翔 (1) 栃木西
14 4.69 +0.8 仁木 育 (1) 佐野高附
15 4.65 +1.0 高橋 幸希 (1) 佐野南
16 4.40 +0.5 長塚 来時 (1) 栃木大平南
17 4.39 +0.8 芳田 奏太 (1) 日光
18 4.34 +0.9 山口 結史 (1) 真岡大内
DNS 小塙 憲聖 (1) 那珂川小川
DNS 鈴木 佳門 (1) 那珂川小川

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.30 加藤 唯人 (1) 鹿沼北
2 9.87 長谷川 悠季 (1) 小山二
3 9.82 大内 稜介 (1) 鹿沼北押原
4 9.80 野口 晴也 (1) 宇都宮若松原
5 9.59 田崎 聖悟 (1) 真岡西
6 9.19 船山 翔汰 (1)
7 9.16 内村 慶吾 (1) 小山城南
8 9.03 中島 和幸 (1) 益子七井
9 8.16 増渕 竜輝 (1) 高根沢阿久津
10 8.15 神永 昂季 (1) 宇都宮若松原
11 7.48 鈴木 健太郎 (1) 大沢
12 7.43 安瀬 璃亜 (1) 那須塩原黒磯北
13 7.30 鷹嘴 翔 (1) 佐野西
14 7.15 猪瀬 照英 (1) 大田原
15 7.13 神山 然 (1) 足尾
16 7.08 松島 龍之介 (1) 佐野田沼西
17 6.64 益子 逞 (1) 那珂川馬頭
18 6.33 星 拓臣 (1) 那珂川馬頭
19 5.76 大川 慶人 (1) 足利坂西
20 5.42 大沢 侠五 (1) 足利坂西

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 川和 優也 (2) さくら氏家
2 11.56 高橋 虎ノ介 (2) 大沢
3 11.88 高嶋 漱太 (2) 小山城南
4 11.88 富永 啓斗 (2) 大田原
5 12.07 小泉 槙之介 (2) 那珂川馬頭
6 12.26 田名網 俊介 (2) 足利山辺

男子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 斎藤 寛樹 (2) 日光今市
2 11.69 森 翔平 (2) 小山城南
3 11.72 大橋 陽斗 (2) 宇都宮大附
4 11.89 吉田 蕗生 (2) 鹿沼粟野
5 12.07 須藤 涼佑 (2) 佐野南
6 12.13 宮永 愛琉 (2) 足利坂西
7 12.49 青柳 斎来 (2) 山前

男子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 伊沢 翔 (2) 真岡中村
2 11.72 森山 結斗 (2) 矢板
3 11.74 郡司 快晴 (2) 那須塩原西那須野
4 11.91 原田 一輝 (2) 宇都宮大附
5 12.20 佐々木幌太 (2) 佐野田沼西
6 12.42 佐々木 海晴 (2) 那珂川小川
7 12.49 鈴木 雄斗 (2) 鹿沼北

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 森 翔平 (2) 小山城南
2 11.56 斎藤 寛樹 (2) 日光今市
3 11.61 川和 優也 (2) さくら氏家
4 11.61 高橋 虎ノ介 (2) 大沢
5 11.65 伊沢 翔 (2) 真岡中村
6 11.71 大橋 陽斗 (2) 宇都宮大附
7 11.76 郡司 快晴 (2) 那須塩原西那須野
DNS 森山 結斗 (2) 矢板

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 斎藤 寛樹 (2) 日光今市
2 23.75 川和 優也 (2) さくら氏家
3 24.05 伊沢 翔 (2) 真岡中村
4 24.36 亀井 秀倫 (2) 上三川明治
5 24.99 近沢力 (2) 佐野田沼西
6 25.23 武田 陸斗 (2) 鹿沼粟野
7 27.13 沢 勇希 (2) 足利協和

男子2年 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 大橋 陽斗 (2) 宇都宮大附
2 24.35 須藤 涼佑 (2) 佐野南
3 24.48 池野 光陽 (2) 小山城南
4 24.97 岡本 元汰 (2) 那珂川馬頭
5 26.01 丸山 敏希 (2) 愛宕台
DNS 郡司 快晴 (2) 那須塩原西那須野

男子2年 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 森山 結斗 (2) 矢板
2 24.08 高橋 虎ノ介 (2) 大沢
3 24.09 佐藤 煌鷹 (2) 那須塩原黒磯北
4 25.51 松本 優 (2) 鹿沼北犬飼
5 25.56 上野 太千 (2) 下野石橋
DNS 篠崎 景琥 (2) 真岡中村

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 大橋 陽斗 (2) 宇都宮大附
2 23.46 川和 優也 (2) さくら氏家
3 23.60 森山 結斗 (2) 矢板
4 23.94 高橋 虎ノ介 (2) 大沢
5 24.06 佐藤 煌鷹 (2) 那須塩原黒磯北
6 24.25 須藤 涼佑 (2) 佐野南
DNS 伊沢 翔 (2) 真岡中村
DNS 斎藤 寛樹 (2) 日光今市

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 中島 久雅 (2) 佐野田沼東
2 55.26 阿久津 心 (2) 宇都宮清原
3 55.59 大内 俊太郎 (2) 大田原
4 57.46 壁屋 将義 (2) 真岡
5 57.85 神山 愛夢 (2) さくら氏家
DNS 平間 丈翔 (2) 南那須

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東
2 54.61 岡本 元汰 (2) 那珂川馬頭
3 55.83 玉谷 慶愛 (2) 日光今市
4 56.64 武田 陸斗 (2) 鹿沼粟野
5 57.76 岡田 伊織 (2) 小山三
6 1:00.15 秋山 彼乃果 (2) 芳賀
7 1:02.72 長島 想空 (2) 愛宕台

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.30 時庭 駿真 (2) 那須塩原黒磯北
2 57.79 日高 緑 (2) 鹿沼西
3 58.35 阿部 綾雅 (2) 上三川明治
4 58.50 飯村 海音 (2) 矢板片岡
5 58.72 石渡 大和 (2) 小山城南
6 59.84 丸山 敏希 (2) 愛宕台
7 1:01.51 江田 修 (2) 落合

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東
2 54.74 時庭 駿真 (2) 那須塩原黒磯北
3 55.32 岡本 元汰 (2) 那珂川馬頭
4 55.36 阿久津 心 (2) 宇都宮清原
5 56.16 中島 久雅 (2) 佐野田沼東
6 56.43 大内 俊太郎 (2) 大田原
7 57.46 玉谷 慶愛 (2) 日光今市
8 58.86 日高 緑 (2) 鹿沼西

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.16 益子 裕雅 (2) 那須塩原三島
2 2:05.38 阿部 寿希也 (2) 佐野城東
3 2:08.92 月橋 温音 (2) 宇都宮陽南
4 2:09.05 落合 祥聖 (2) 佐野田沼東
5 2:10.22 佐藤 広能 (2) 宇都宮陽南
6 2:10.26 関 凌佑 (2) 小山桑
7 2:11.95 礒 一史 (2) 真岡中村
8 2:11.98 国井 楓慎 (2) 那須塩原日新
9 2:14.69 諏訪 陽人 (2) 小山城南
10 2:18.88 荒井 大和 (2) さくら氏家

男子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.60 小山 恵督 (2) 鹿沼西
2 2:14.76 人見 圭紀 (2) 芳賀
3 2:18.43 柏崎 大知 (2) 鹿沼東
4 2:21.22 岡本 晃輝 (2) さくら氏家
5 2:22.27 高井 太陽 (2) 大沢
6 2:32.72 石川 凛 (2) 落合
7 2:35.89 関口 侑弥 (2) 足利坂西
8 2:37.20 尾崎 篤志 (2) 愛宕台
DNS 平間 丈翔 (2) 南那須

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.64 阿部 寿希也 (2) 佐野城東
2 4:17.69 福島 悠叶 (2) 那須塩原三島
3 4:20.53 竹内 酉行 (2) 那須塩原三島
4 4:24.74 宮川 秀成 (2) 宇都宮若松原
5 4:25.93 宮本 錬 (2) さくら氏家
6 4:26.21 高野 航希 (2) 小山三
7 4:27.20 向井 凛太朗 (2) 鹿沼東
8 4:27.38 関 凌佑 (2) 小山桑
9 4:29.59 小山 恵督 (2) 鹿沼西
10 4:29.76 金子 悠生 (2) 大沢
11 4:32.69 兵藤 圭悟 (2) 佐野田沼東
12 4:40.09 佐藤 広能 (2) 宇都宮陽南
13 4:40.13 渡辺 栄翔 (2) 矢板
14 4:45.03 長谷川 拓生 (2) 愛宕台
15 4:47.40 五味渕 司 (2) 那珂川馬頭
16 4:51.04 鈴木 悠人 (2) 那珂川馬頭
DNS 堀口 優人 (2) 落合
DNS 小林 圭吾 (2) 市貝
DNS 渡辺 愛吐 (2) 山前
DNS 溝尾 漣 (2) 足利山辺

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.74 竹内 酉行 (2) 那須塩原三島
2 9:09.50 国井 飛慎 (2) 那須塩原日新
3 9:19.79 宮川 秀成 (2) 宇都宮若松原
4 9:23.37 沢田 聡太 (2) 佐野城東
5 9:28.58 宮本 錬 (2) さくら氏家
6 9:29.78 兵藤 圭悟 (2) 佐野田沼東
7 9:34.58 藤田 篤史 (2) 宇都宮陽南
8 9:45.70 手塚 大斗 (2) 大沢
9 9:59.37 渡辺 栄翔 (2) 矢板
10 10:04.42 亀山 翔成 (2) 足利北
11 10:17.33 五味渕 司 (2) 那珂川馬頭
12 10:22.28 石川 莉士 (2) 鹿沼西
13 10:23.06 長谷川 拓生 (2) 愛宕台
14 10:24.21 大越 鼓太郎 (2) 小山桑
15 10:26.23 鈴木 悠人 (2) 那珂川馬頭
16 10:27.01 高橋 希 (2) 鹿沼東
DNF 堀口 優人 (2) 落合
DNS 小林 圭吾 (2) 市貝
DNS 渡辺 愛吐 (2) 山前
DNS 高野 航希 (2) 小山三

男子2年 110mYH(0.914m) 予選

男子2年 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
2 16.07 庄司 大海 (2) 大沢
3 16.53 森谷 生 (2) 那須塩原西那須野
4 16.68 篠崎 景琥 (2) 真岡中村
5 17.24 中村 颯斗 (2) 佐野北
6 19.56 押木 来夢 (2) 鹿沼北押原

男子2年 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 石川 京史 (2) 日光今市
2 15.90 桜井 アノン (2) 那須塩原黒磯北
3 16.13 石井 遥 (2) 高根沢阿久津
4 16.26 古内 良汰 (2) 小山三
5 18.11 矢板橋 天 (2) 市貝
DNS 五味渕 琉桜 (2) 南那須

男子2年 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東
2 16.42 大橋 葉之介 (2) 宇都宮清原
3 16.76 牧島 勇斗 (2) 鹿沼粟野
4 17.43 高橋 孝太朗 (2) 矢板
5 17.68 内藤 暁仁 (2) 小山

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東
2 15.48 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
3 15.51 石川 京史 (2) 日光今市
4 15.87 庄司 大海 (2) 大沢
5 15.91 桜井 アノン (2) 那須塩原黒磯北
6 16.03 大橋 葉之介 (2) 宇都宮清原
7 16.48 古内 良汰 (2) 小山三
8 16.59 石井 遥 (2) 高根沢阿久津

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 塩田 優介 (2) 南那須
2 1.70 人見 圭紀 (2) 芳賀
3 1.65 桜井 アノン (2) 那須塩原黒磯北
4 1.65 福田 鋭龍 (2) 小山城南
5 1.65 黒木 拓海 (2) 宇都宮泉が丘
6 1.60 増山 素晴 (2) 栃木大平南
7 1.60 鶴見 周 (2) 真岡中村
8 1.60 向原 昊祐 (2) 佐野南
9 1.60 鯉沼 大和 (2) 鹿沼西
10 1.55 兵藤 舜 (2) 佐野城東
11 1.55 飯村 海音 (2) 矢板片岡
12 1.50 上吉原 将能 (2) 日光今市
NM 大貫 朔弥 (2) 落合
NM 宮沢 乙樹 (2) 鹿沼北押原
NM 小松 歩武 (2) 那珂川馬頭
NM 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
NM 漆原 尊琉 (2) 矢板片岡
NM 稲土 小十郎 (2) 那須塩原三島
DNS 稲葉 志克 (2) 足利山辺

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 森谷 生 (2) 那須塩原西那須野
2 2.60 中村 真太郎 (2) 小山城南
3 2.60 真谷 博飛 (2) 真岡東
NM 今西 寛 (2) 真岡西
NM 川村 侑也 (2) 那須塩原三島

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.93 +1.2 石川 京史 (2) 日光今市
2 5.89 +0.9 妹尾 鉄生 (2) 宇都宮陽南
3 5.86 +0.8 内藤 月稀 (2) 鹿沼東
4 5.84 +1.6 吉田 蕗生 (2) 鹿沼粟野
5 5.84 +1.0 宮本 和純 (2) 宇都宮雀宮
6 5.74 +1.1 大野 航輝 (2) さくら氏家
7 5.66 +0.6 小泉 槙之介 (2) 那珂川馬頭
8 5.63 +2.0 梶谷 皇光斗 (2) 山前
9 5.50 +0.4 相馬 健人 (2) 那須塩原厚崎
10 5.50 +0.7 海老原 巧 (2) 栃木南
11 5.49 +1.2 庄司 大海 (2) 大沢
12 5.47 +0.3 高野 獅琉 (2) 小山城南
13 5.39 +0.7 小杉 拓 (2) 益子七井
14 5.39 +1.0 斎藤 颯 (2) 那須中央
15 5.33 +1.1 関谷 彰太 (2) 佐野南
16 5.24 +1.3 亀井 陽生 (2) 足利坂西
17 5.16 +1.3 伊藤 烈 (2) 佐野高附
18 5.11 +0.6 星 頼夢 (2) さくら氏家
19 5.10 +1.7 畑中 空 (2) 足利山辺
DNS 市川 日翔 (2) 南那須

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.13 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
2 10.51 深沢 凌 (2) 那須塩原黒磯北
3 10.37 佐藤 煌鷹 (2) 那須塩原黒磯北
4 9.74 岡 広翔 (2) 那珂川馬頭
5 9.29 太田 光 (2) 真岡西
6 9.22 上村 翼 (2) 足利坂西
7 9.13 藤沢 朔弥 (2) 小山城南
8 8.78 山中 創志 (2) 小山間々田
9 8.74 上山 煌太 (2) 真岡東
10 8.57 岩本 大智 (2) 宇都宮一条
11 8.43 須藤 壮琉 (2) 佐野南
12 8.35 相馬 和也 (2) 矢板片岡
13 8.30 堀川 空信 (2) 矢板片岡
14 8.01 岩崎恵斗 (2) 佐野田沼西
15 7.99 松永 昂大 (2) 日光
16 7.95 杉江 晃導 (2) 日光東
17 7.26 新井 椋介 (2) 足利山辺
18 7.07 本島 資悠 (2) 鹿沼東
19 7.02 本間 大馳 (2) 鹿沼西
DNS 新島 海翔 (2) 南那須

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 那珂川馬頭中 那珂川馬頭
2 50.07 落合中 落合
3 50.73 足利坂西中 足利坂西
4 50.91 鹿沼北犬飼中 鹿沼北犬飼
5 51.05 愛宕台中 愛宕台
DNS 南那須中 南那須
DNS 市貝中 市貝

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.82 真岡中村中 真岡中村
2 48.07 栃木南中 栃木南
3 48.49 佐野田沼東中 佐野田沼東
4 48.53 鹿沼東中 鹿沼東
5 48.61 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野
6 48.76 佐野田沼西中 佐野田沼西
7 49.10 足利山辺中 足利山辺

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.38 大田原中 大田原
2 47.25 矢板中 矢板
3 47.52 小山三中 小山三
4 47.68 宇都宮陽西中 宇都宮陽西
5 47.88 佐野城東中 佐野城東
6 48.02 大沢中 大沢
DNS 山前中 山前

男子共通 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 44.98 小山城南中 小山城南
2 45.92 那須塩原黒磯北中 那須塩原黒磯北
3 45.92 宇都宮大附中 宇都宮大附
4 46.12 高根沢阿久津中 高根沢阿久津
5 46.23 日光今市中 日光今市
6 46.56 宇都宮清原中 宇都宮清原
7 48.25 鹿沼粟野中 鹿沼粟野
さくら氏家中 さくら氏家

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m) 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
2 16.18 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
3 16.42 弓田 直樹 (2) 宇都宮陽南
4 16.59 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
5 16.86 牧島 勇斗 (2) 鹿沼粟野
DNS 阿久津 心 (2) 宇都宮清原

男子共通 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 中田 和志 (2) 宇都宮宮の原
2 17.58 内藤 暁仁 (2) 小山
3 17.78 千葉 大輝 (2) 宇都宮若松原
4 18.95 飯塚 遥人 (2) 佐野高附
5 24.47 八月朔日 洸晴 (2) 那須塩原箒根

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 13.37 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
2 10.24 弓田 直樹 (2) 宇都宮陽南
3 9.57 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
4 9.50 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
5 9.22 飯塚 遥人 (2) 佐野高附
6 8.60 八月朔日 洸晴 (2) 那須塩原箒根
7 8.54 中田 和志 (2) 宇都宮宮の原
8 8.00 千葉 大輝 (2) 宇都宮若松原
9 7.53 牧島 勇斗 (2) 鹿沼粟野
10 6.84 内藤 暁仁 (2) 小山
DNS 阿久津 心 (2) 宇都宮清原

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 弓田 直樹 (2) 宇都宮陽南
2 1.65 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
3 1.65 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
4 1.60 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
5 1.60 中田 和志 (2) 宇都宮宮の原
6 1.55 牧島 勇斗 (2) 鹿沼粟野
7 1.50 千葉 大輝 (2) 宇都宮若松原
8 1.45 飯塚 遥人 (2) 佐野高附
9 1.30 八月朔日 洸晴 (2) 那須塩原箒根
NM 内藤 暁仁 (2) 小山
DNS 阿久津 心 (2) 宇都宮清原

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 内藤 暁仁 (2) 小山
2 58.58 牧島 勇斗 (2) 鹿沼粟野
3 1:02.44 飯塚 遥人 (2) 佐野高附
4 1:03.47 八月朔日 洸晴 (2) 那須塩原箒根
5 1:03.59 千葉 大輝 (2) 宇都宮若松原

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.14 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
2 58.98 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
3 59.65 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
4 1:00.74 弓田 直樹 (2) 宇都宮陽南
5 1:06.90 中田 和志 (2) 宇都宮宮の原

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2378 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
2 2104 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
3 2102 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
4 2078 弓田 直樹 (2) 宇都宮陽南
5 1867 牧島 勇斗 (2) 鹿沼粟野
6 1651 中田 和志 (2) 宇都宮宮の原
7 1599 千葉 大輝 (2) 宇都宮若松原
8 1562 飯塚 遥人 (2) 佐野高附
9 1375 内藤 暁仁 (2) 小山
10 1038 八月朔日 洸晴 (2) 那須塩原箒根
DNS 阿久津 心 (2) 宇都宮清原

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 山川 菜々子 (1) 鹿沼北
2 13.40 菅野 心愛 (1) 佐野田沼東
3 13.55 村上 珠梨 (1) 宇都宮豊郷
4 13.60 金留 ひより (1) 高根沢阿久津
5 14.15 河崎 麗 (1) 足利坂西
6 14.42 石崎 美玲 (1) 落合
DNS 堀野 杏華 (1) 益子

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 小林 虹羽 (1) 小山
2 13.35 岩崎 吉江 (1) 真岡
3 13.40 相馬 陽奈 (1) 那須塩原厚崎
4 13.48 中山 璃音 (1) さくら氏家
5 14.15 目黒 詩音 (1) 鹿沼東
6 14.62 吉沢 みなみ (1) 南那須

女子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 菊地 世真 (1) 小山間々田
2 13.24 手塚 雫 (1) 宇都宮宮の原
3 13.28 真見 桜奈 (1) 那須塩原西那須野
4 14.11 関口 はな (1) 佐野北
5 14.42 勝呂 愛 (1) 足利坂西
6 14.77 伊沢 心桜 (1) 大沢

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 山川 菜々子 (1) 鹿沼北
2 12.97 菊地 世真 (1) 小山間々田
3 13.29 小林 虹羽 (1) 小山
4 13.32 真見 桜奈 (1) 那須塩原西那須野
5 13.36 手塚 雫 (1) 宇都宮宮の原
6 13.40 菅野 心愛 (1) 佐野田沼東
7 13.48 岩崎 吉江 (1) 真岡
8 13.59 相馬 陽奈 (1) 那須塩原厚崎

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.50 大竹 音々 (1) 足利二
2 2:21.33 黒子 蓮花 (1) 真岡東
3 2:21.45 渡辺 奈菜 (1) 大田原
4 2:24.03 田辺 風歌 (1) 栃木西
5 2:24.23 黒崎 ゆな (1) 宇都宮大附
6 2:24.29 田島 美姫 (1) 栃木西
7 2:27.90 斎藤 悠花 (1) 那須塩原三島
8 2:28.95 荻原 千月 (1) 真岡中村
9 2:37.76 伊藤 百花 (1) 落合
DNS 大金 ゆい (1) 宇都宮鬼怒

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.67 山崎 心春 (1) 矢板
2 2:37.36 横田 唯楽 (1) 佐野田沼東
3 2:38.64 小野崎 向 (1) 大沢
4 2:40.44 奥沢 れもん (1) 佐野田沼東
5 2:41.39 青木 心乃花 (1) 鹿沼西
6 2:41.93 村田 愛実 (1) 足利坂西
7 2:48.03 菅野 桜心 (1) 矢板
8 2:50.03 大貫 楓華 (1) 鹿沼北
DNS 山内 綾乃 (1) 烏山
DNS 滝口 日桜凛 (1) 南那須

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.71 大竹 音々 (1) 足利二
2 4:47.35 黒子 蓮花 (1) 真岡東
3 4:47.67 黒崎 ゆな (1) 宇都宮大附
4 4:48.42 枝野 光里 (1) 市貝
5 4:50.47 渡辺 奈菜 (1) 大田原
6 4:51.32 吉浜 小羽音 (1) 栃木東陽
7 4:59.99 大金 ゆい (1) 宇都宮鬼怒
8 5:04.66 田辺 風歌 (1) 栃木西
9 5:15.13 大内 心愛 (1) 大沢
10 5:16.09 奥沢 れもん (1) 佐野田沼東
11 5:19.06 岡田 陽葵 (1) 那須塩原三島
12 5:20.62 豊田 雪羅 (1) さくら氏家
13 5:23.92 細川 愛莉 (1) 佐野北
14 5:27.60 滝口 日桜凛 (1) 南那須
15 5:29.44 菅野 桜心 (1) 矢板
16 5:30.51 青木 心乃花 (1) 鹿沼西
17 5:35.29 小野崎 向 (1) 大沢
18 5:39.54 田代 智愛 (1) 那珂川小川
19 5:42.98 大貫 楓華 (1) 鹿沼北
20 5:58.60 中家 万緒 (1) 足利協和

女子1年 100mH(0.762m) 予選

女子1年 100mH(0.762m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 樋山 凛花 (1) 栃木東陽
2 16.86 安達 萌美 (1) 大田原
3 17.60 大串 樹奈 (1) 佐野田沼東
4 21.13 岡崎 あきな (1) 足利北
DNS 御子貝 彩巴 (1) 鹿沼東
DNS 斎藤 美裕 (1) 矢板

女子1年 100mH(0.762m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 斎藤 はな (1) 宇都宮旭
2 17.03 相馬 陽奈 (1) 那須塩原厚崎
3 17.06 新井 琴羽 (1) 鹿沼北押原
4 18.39 松本 汐帆 (1) 真岡東
5 19.92 広長 夢彩 (1) 大沢
6 22.57 サルミエント アビメイ (1) 高根沢阿久津
DNS 菊地 心菜 (1) 那珂川馬頭

女子1年 100mH(0.762m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 山本 実希 (1) 足利二
2 16.63 高橋 玲緒 (1) 宇都宮清原
3 17.77 石崎 希 (1) 下野国分寺
4 19.18 松崎 和歌 (1) 日光今市
DNF 加藤 佑菜 (1) 葛生
DNS 山口 夏姫 (1) 茂木
DNS 松山 果愛 (1) 那珂川馬頭

女子1年 100mH(0.762m) 決勝

女子1年 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 山本 実希 (1) 足利二
2 16.24 樋山 凛花 (1) 栃木東陽
3 16.68 斎藤 はな (1) 宇都宮旭
4 16.78 安達 萌美 (1) 大田原
5 16.83 高橋 玲緒 (1) 宇都宮清原
6 16.86 相馬 陽奈 (1) 那須塩原厚崎
7 17.55 新井 琴羽 (1) 鹿沼北押原
8 17.64 大串 樹奈 (1) 佐野田沼東

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 宮谷 葉月 (1) 那須
2 1.45 鶴見 妃菜 (1) 栃木東陽
3 1.40 安達 萌美 (1) 大田原
4 1.35 里井 知咲 (1) 宇都宮陽東
5 1.30 浜野 若葉 (1) 上三川
5 1.30 高津戸 美海 (1) 市貝
7 1.25 久保田 智恵理 (1) 那珂川小川
7 1.25 広長 夢彩 (1) 大沢
9 1.25 天女目 結香 (1) さくら氏家
10 1.25 塩野 綾香 (1) 佐野高附
10 1.25 大野 美空 (1) 鹿沼北押原
10 1.25 小松 美桜 (1) 大沢
10 1.25 岩附 七海 (1) 高根沢阿久津
10 1.25 斎藤 陽依 (1) 佐野西
10 1.25 渡辺 葵彩 (1) 那珂川小川
NM 宮平 れいな (1) 真岡東
NM 東島 夢華 (1) 鹿沼粟野
NM 池田 聖菜 (1) 栃木大平

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.94 +0.1 山本 実希 (1) 足利二
2 4.67 +1.7 手塚 祐奈 (1) 宇都宮泉が丘
3 4.56 +0.7 谷 飛香里 (1) 佐野西
4 4.36 +0.9 木村 心瑠 (1) 佐野田沼東
5 4.27 +1.8 渡辺 琉月 (1) 下野国分寺
6 4.25 +1.4 松井 里佳 (1) 日光今市
7 4.13 +1.1 清水 優羽 (1) 宇都宮大附
8 4.09 +1.1 平石 歩楓 (1) さくら氏家
9 4.09 +1.0 茂呂 果南 (1) 栃木南
10 4.05 +1.7 真見 桜奈 (1) 那須塩原西那須野
11 3.98 +0.8 石川 知優 (1) 市貝
12 3.94 +0.9 渡辺 葵彩 (1) 那珂川小川
13 3.84 +0.9 新井 琴羽 (1) 鹿沼北押原
14 3.81 +0.9 久保田 智恵理 (1) 那珂川小川
15 3.80 +0.9 平野 詩季 (1) 市貝
16 3.72 +0.4 高田 ゆま (1) さくら氏家
17 3.72 +0.9 伊沢 心桜 (1) 大沢
18 3.69 +1.3 市川 結羽 (1) 那須塩原厚崎
19 3.65 +1.6 河崎 麗 (1) 足利坂西
DNS 山川 菜々子 (1) 鹿沼北

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.13 伊藤 知以子 (1) 宇都宮旭
2 8.98 中山 真緒 (1) 宇都宮瑞穂野
3 8.31 土門 亜美 (1) 真岡
4 8.27 長嶋 千夏 (1) さくら氏家
5 8.18 中田 希望 (1) 鹿沼西
6 8.12 石崎 桃恋 (1) 久下田
7 7.57 篠崎 楓花 (1) 黒磯
8 7.46 青木 菜々子 (1) 佐野赤見
9 7.02 藤森 ゆな (1) 日光今市
10 7.00 柳沢 わかば (1) 南那須
11 6.71 大出 和香 (1) 小山
12 6.50 小室 莉緒 (1) 足利山辺
13 6.49 斎藤 花歩 (1) 日光藤原
14 6.49 藤田 陽葵 (1) 那須塩原厚崎
15 6.45 野口 瑠夏 (1) 野木
16 6.11 川田 咲奈 (1) 鹿沼西
17 5.86 山田 有寿姫 (1) 足利坂西
18 5.80 斎藤 遥花 (1) 矢板
19 5.69 佐山 天彩 (1) 佐野西
DNS 薄井 亜由季 (1) 那珂川馬頭

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 増田 朱華 (2) 宇都宮豊郷
2 13.37 加藤 杏莉 (2) 那須塩原黒磯北
3 13.54 福田 侑加 (2) 矢板
4 13.74 飯野 梨央奈 (2) 日光今市
5 13.97 堀江 愛月 (2) 足利協和
6 14.23 渡辺 紫乃 (2) 鹿沼西

女子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 二宮 音彩 (2) 栃木西
2 13.25 坂井 愛香 (2) 那須塩原西那須野
3 13.54 大久保 亜美 (2) さくら氏家
4 13.80 石山 陽菜 (2) 佐野田沼西
5 13.95 田野井 琴美 (2) 大沢
6 13.97 鈴木 七未 (2) 鹿沼粟野
DNS 刀祢田 藍 (2) 益子

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺
2 13.53 仁平 夏希 (2) 上三川
3 13.60 羽田 結愛 (2) 毛野
4 13.72 坂本 澪 (2) 佐野田沼東
5 13.77 小川 彩 (2) 真岡中村
DNS 星 うらら (2) 那珂川馬頭

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 二宮 音彩 (2) 栃木西
2 12.89 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺
3 12.98 増田 朱華 (2) 宇都宮豊郷
4 13.28 坂井 愛香 (2) 那須塩原西那須野
5 13.33 加藤 杏莉 (2) 那須塩原黒磯北
6 13.46 福田 侑加 (2) 矢板
7 13.55 仁平 夏希 (2) 上三川
8 13.67 大久保 亜美 (2) さくら氏家

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺
2 28.53 石山 陽菜 (2) 佐野田沼西
3 28.60 佐藤 愛夢 (2) 那須中央
4 28.78 福田 侑加 (2) 矢板
5 29.66 佐藤 由梨 (2) 鹿沼東
DNS 古内 心琴 (2) 茂木
DNS 田野井 琴美 (2) 大沢

女子2年 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 大図 奈々葉 (2) 下野石橋
2 27.74 柳田 瑠奈 (2) 宇都宮陽南
3 29.05 渡辺 紫乃 (2) 鹿沼西
4 29.18 小野里 姫花 (2) 足利協和
5 29.54 水間 彩愛 (2) 佐野西
DNS 星 うらら (2) 那珂川馬頭

女子2年 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 斎須 愛菜 (2) 大田原
2 28.19 杉浦 真優 (2) 宇都宮陽西
3 28.36 飯野 梨央奈 (2) 日光今市
4 28.42 大久保 亜美 (2) さくら氏家
5 29.02 堀江 愛月 (2) 足利協和
DNS 明石 倫子 (2) 益子

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 大図 奈々葉 (2) 下野石橋
2 27.64 杉浦 真優 (2) 宇都宮陽西
3 27.73 柳田 瑠奈 (2) 宇都宮陽南
4 27.92 斎須 愛菜 (2) 大田原
5 27.96 大久保 亜美 (2) さくら氏家
6 28.18 飯野 梨央奈 (2) 日光今市
7 28.76 石山 陽菜 (2) 佐野田沼西
DNS 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.07 長島 結衣 (2) 真岡
2 2:19.25 岡本 可蓮 (2) 栃木西
3 2:19.45 深沢 雫月 (2) 大田原
4 2:21.56 宮下 麗美 (2) 芳賀
5 2:21.60 大嶋 妃奈乃 (2) 小山三
6 2:21.72 粕谷 雫 (2) 宇都宮瑞穂野
7 2:22.07 高久 虹彩 (2) 那須塩原厚崎
8 2:25.24 山田 桃子 (2) 宇都宮若松原
9 2:25.87 阿久津 心和 (2) 鹿沼東
DNS 小角 楓 (2) 足利北

女子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.73 久保田 百香 (2) さくら氏家
2 2:33.52 吉田 乃彩 (2) 鹿沼東
3 2:34.20 稲葉 姫依 (2) 足利協和
4 2:35.36 岡田 花 (2) さくら氏家
5 2:40.04 松村 唯愛 (2) 佐野高附
6 2:42.87 若田 奈々 (2) 大沢
7 2:43.94 大久保 遥 (2) 日光今市
8 2:48.42 関谷 依舞季 (2) 那珂川馬頭
DNS 吉葉 咲良 (2) 南那須
DNS 関口 莉緒 (2) 佐野田沼東

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.38 長島 結衣 (2) 真岡
2 4:37.41 渡辺 来愛 (2) 栃木東陽
3 4:41.26 木村 華音 (2) 那須塩原三島
4 4:42.10 山田 桃子 (2) 宇都宮若松原
5 4:44.39 深沢 雫月 (2) 大田原
6 4:45.15 大嶋 妃奈乃 (2) 小山三
7 4:48.31 阿久津 心和 (2) 鹿沼東
8 4:49.33 宮下 麗美 (2) 芳賀
9 5:06.41 粕谷 雫 (2) 宇都宮瑞穂野
10 5:08.06 久保田 百香 (2) さくら氏家
11 5:12.83 細野 双葉 (2) 佐野田沼西
12 5:17.22 吉田 乃彩 (2) 鹿沼東
13 5:21.41 菅野 胡桃 (2) 矢板
14 5:23.88 関口 莉緒 (2) 佐野田沼東
15 5:24.70 大久保 遥 (2) 日光今市
16 5:33.33 若田 奈々 (2) 大沢
17 5:37.95 吉葉 咲良 (2) 南那須
DNS 久保 花音 (2) 愛宕台
DNS 小角 楓 (2) 足利北
DNS 猪野 樹莉 (2) 南那須

女子2年 100mH(0.762m) 予選

女子2年 100mH(0.762m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 野村 美月 (2) 小山城南
2 15.37 高森 優萌 (2) 日光今市
3 17.13 加藤 杏莉 (2) 那須塩原黒磯北
4 17.26 岩崎 志依 (2) 益子七井
5 18.05 坂本 恵里奈 (2) 鹿沼東
6 19.33 窪井 明花 (2) さくら氏家
7 21.13 吉田 菜々 (2) 佐野高附

女子2年 100mH(0.762m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 朝日 凛 (2) 大沢
2 16.00 仁平 夏希 (2) 上三川
3 16.23 駒場 杏里紗 (2) 鹿沼西
4 16.96 坂本 澪 (2) 佐野田沼東
5 19.56 田中 愛莉亜 (2) 真岡
DNS 永田 杏樹 (2) 南那須

女子2年 100mH(0.762m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
2 15.57 羽田 結愛 (2) 毛野
3 16.41 稲葉 美海 (2) 下野国分寺
4 16.71 阿部 望叶 (2) 那須塩原厚崎
5 20.68 古宇田 朱音 (2) さくら氏家
DNS 田野 紗彩 (2) 烏山

女子2年 100mH(0.762m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 野村 美月 (2) 小山城南
2 15.05 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
3 15.21 朝日 凛 (2) 大沢
4 15.34 高森 優萌 (2) 日光今市
5 15.44 羽田 結愛 (2) 毛野
6 15.71 仁平 夏希 (2) 上三川
7 16.19 駒場 杏里紗 (2) 鹿沼西
8 16.42 稲葉 美海 (2) 下野国分寺

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 朝日 凛 (2) 大沢
2 1.45 高崎 亜美夏 (2) 上三川
3 1.40 熊井 優 (2) 落合
3 1.40 駒場 杏里紗 (2) 鹿沼西
5 1.35 平井 菜々美 (2) 宇都宮若松原
5 1.35 椎名 好香 (2) 小山三
7 1.35 高畠 咲姫乃 (2) 真岡東
8 1.30 森山 愛加 (2) 芳賀
8 1.30 椎名 美友 (2) 小山三
10 1.30 井上 月心 (2) 矢板
10 1.30 小熊 朱羽 (2) 矢板片岡
NM 中島 さくら (2) 鹿沼北押原
NM 坂田 なな (2) 那須塩原西那須野
NM 森田 安耶 (2) 足利山辺
NM 畠山 友菜 (2) 東那須野
NM 遠藤 涼加 (2) 足利山辺
DNS 村上 遥 (2) 南那須
DNS 青木 藍花 (2) 佐野高附

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 +0.7 小川 彩 (2) 真岡中村
2 4.96 +0.8 大森 千慧 (2) 宇都宮大附
3 4.93 +1.4 関谷 亜夢 (2) 大沢
4 4.92 +0.4 阿部 望叶 (2) 那須塩原厚崎
5 4.90 +0.5 益子 綾菜 (2) 大田原
6 4.81 +0.6 鹿野 璃子 (2) 小山三
7 4.75 +0.4 田中 愛莉亜 (2) 真岡
8 4.69 +1.0 墨谷 瑞希 (2) 宇都宮一条
9 4.58 +1.2 小野里 姫花 (2) 足利協和
10 4.52 +0.1 森田 莉央 (2) 下野石橋
11 4.50 +0.4 新島 愛衣紗 (2) 佐野南
12 4.45 +0.5 秋草 衣織 (2) 足利協和
13 4.43 +1.4 倉上 莉里花 (2) 鹿沼東
14 4.26 +0.4 水間 彩愛 (2) 佐野西
15 4.22 +1.0 村上 遥 (2) 南那須
16 4.14 +0.7 宮本 莉那 (2) 鹿沼粟野
17 4.05 +1.2 岩崎 唯音 (2) 足尾
18 4.01 +0.8 大島 早織 (2) 矢板
19 4.00 +0.4 佐藤 優百 (2) 矢板片岡

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.68 田中 蒔 (2) 宇都宮一条
2 10.94 福田 葉月 (2) 鹿沼西
3 10.72 結城 心湖 (2) 那珂川小川
4 10.61 大嶋 明日香 (2) 宇都宮若松原
5 9.20 薄井 美咲 (2) 那須塩原黒磯北
6 8.86 高山 琴海 (2) 下野石橋
7 8.78 鈴木 寿奈 (2) 市貝
8 8.70 岩上 舞子 (2) 佐野南
9 8.66 阿部 永理香 (2) 小山二
10 8.52 片山 奈々 (2)
11 8.52 中川 瑠渚 (2) 真岡
12 8.46 青木 藍花 (2) 佐野高附
13 8.30 佐藤 由梨 (2) 鹿沼東
14 8.14 小平 宮加 (2) 東原
15 7.88 久保田 亜也芽 (2) 足利坂西
16 7.59 竹部 茉桜 (2) 大沢
17 7.52 大嶋 莉萌 (2) さくら氏家
18 5.99 提箸 小羽 (2) 足利西
DNS 八木沢 結菜 (2) 那須塩原箒根
DNS 山田 唯 (2) 烏山

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.88 久下田中 久下田
2 56.22 佐野西中 佐野西
3 56.50 足利坂西中 足利坂西
4 56.64 東原中 東原
5 57.90 南那須中 南那須
足利山辺中 足利山辺
DNS 那須中央中 那須中央

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 日光今市中 日光今市
2 54.23 佐野北中 佐野北
3 54.56 足利協和中 足利協和
4 54.56 高根沢阿久津中 高根沢阿久津
5 55.33 鹿沼北中 鹿沼北
6 56.06 東那須野中 東那須野
7 56.13 鹿沼粟野中 鹿沼粟野

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 大田原中 大田原
2 54.02 大沢中 大沢
3 54.45 鹿沼東中 鹿沼東
4 55.14 矢板中 矢板
5 55.17 真岡中村中 真岡中村
6 56.26 真岡中 真岡
7 57.19 那珂川馬頭中 那珂川馬頭

女子共通 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 栃木西中 栃木西
2 52.03 さくら氏家中 さくら氏家
3 52.23 下野国分寺中 下野国分寺
4 53.13 佐野田沼東中 佐野田沼東
5 53.24 栃木東陽中 栃木東陽
6 53.46 宇都宮瑞穂野中 宇都宮瑞穂野
7 53.50 宇都宮豊郷中 宇都宮豊郷
宇都宮姿川中 宇都宮姿川

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
2 15.32 高森 優萌 (2) 日光今市
3 16.41 飯島 弥夕 (2) 宇都宮横川
4 16.66 関口 実花 (2) 宇都宮瑞穂野
DNS 清水 喜楽々 (2) 宇都宮宮の原

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 平井 菜々美 (2) 宇都宮若松原
2 16.91 下谷 菜摘 (2) 宇都宮清原
3 16.98 舘野 琴 (2) 宇都宮清原
4 17.72 田中 優梨耶 (1) 佐野赤見
5 18.06 長瀬 そなえ (2) 宇都宮泉が丘
6 18.24 中山 真緒 (1) 宇都宮瑞穂野

女子共通 四種100mH(0.762m) 3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 高井 瑞祈 (1) 宇都宮横川
2 18.48 戸崎 侑美 (2) 壬生南犬飼
3 19.15 中島 奏 (2) 宇都宮横川
4 19.28 川本 彩葉 (2) 鹿沼東
5 21.31 神長 優花 (1) さくら氏家
DNS 小林 優佳 (2) 那須塩原箒根

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.56 関口 実花 (2) 宇都宮瑞穂野
2 9.14 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
3 9.08 平井 菜々美 (2) 宇都宮若松原
4 8.89 長瀬 そなえ (2) 宇都宮泉が丘
5 8.70 中山 真緒 (1) 宇都宮瑞穂野
6 8.58 中島 奏 (2) 宇都宮横川
7 8.45 飯島 弥夕 (2) 宇都宮横川
8 8.15 高森 優萌 (2) 日光今市
9 7.97 田中 優梨耶 (1) 佐野赤見
10 7.96 戸崎 侑美 (2) 壬生南犬飼
11 7.53 舘野 琴 (2) 宇都宮清原
12 7.31 高井 瑞祈 (1) 宇都宮横川
13 7.05 下谷 菜摘 (2) 宇都宮清原
14 6.46 川本 彩葉 (2) 鹿沼東
DNS 小林 優佳 (2) 那須塩原箒根
DNS 清水 喜楽々 (2) 宇都宮宮の原
DNS 神長 優花 (1) さくら氏家

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 中島 奏 (2) 宇都宮横川
2 1.40 平井 菜々美 (2) 宇都宮若松原
3 1.40 舘野 琴 (2) 宇都宮清原
4 1.35 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
5 1.35 関口 実花 (2) 宇都宮瑞穂野
6 1.30 長瀬 そなえ (2) 宇都宮泉が丘
6 1.30 高井 瑞祈 (1) 宇都宮横川
8 1.30 高森 優萌 (2) 日光今市
9 1.25 飯島 弥夕 (2) 宇都宮横川
10 1.25 戸崎 侑美 (2) 壬生南犬飼
11 1.20 下谷 菜摘 (2) 宇都宮清原
11 1.20 中山 真緒 (1) 宇都宮瑞穂野
13 1.20 川本 彩葉 (2) 鹿沼東
14 1.15 田中 優梨耶 (1) 佐野赤見
DNS 小林 優佳 (2) 那須塩原箒根
DNS 清水 喜楽々 (2) 宇都宮宮の原
DNS 神長 優花 (1) さくら氏家

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 田中 優梨耶 (1) 佐野赤見
2 29.06 高井 瑞祈 (1) 宇都宮横川
3 29.28 中山 真緒 (1) 宇都宮瑞穂野
4 29.41 戸崎 侑美 (2) 壬生南犬飼
5 29.73 下谷 菜摘 (2) 宇都宮清原
6 31.05 中島 奏 (2) 宇都宮横川
7 32.00 川本 彩葉 (2) 鹿沼東

女子共通 四種200m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
2 28.13 高森 優萌 (2) 日光今市
3 29.15 平井 菜々美 (2) 宇都宮若松原
4 29.49 関口 実花 (2) 宇都宮瑞穂野
5 29.69 長瀬 そなえ (2) 宇都宮泉が丘
6 30.09 舘野 琴 (2) 宇都宮清原
7 30.17 飯島 弥夕 (2) 宇都宮横川

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2460 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
2 2239 高森 優萌 (2) 日光今市
3 2159 平井 菜々美 (2) 宇都宮若松原
4 2114 関口 実花 (2) 宇都宮瑞穂野
5 1956 舘野 琴 (2) 宇都宮清原
6 1922 飯島 弥夕 (2) 宇都宮横川
7 1852 長瀬 そなえ (2) 宇都宮泉が丘
8 1809 田中 優梨耶 (1) 佐野赤見
9 1793 高井 瑞祈 (1) 宇都宮横川
10 1758 下谷 菜摘 (2) 宇都宮清原
11 1755 中山 真緒 (1) 宇都宮瑞穂野
12 1736 中島 奏 (2) 宇都宮横川
13 1720 戸崎 侑美 (2) 壬生南犬飼
14 1329 川本 彩葉 (2) 鹿沼東
DNS 小林 優佳 (2) 那須塩原箒根
DNS 清水 喜楽々 (2) 宇都宮宮の原
DNF 神長 優花 (1) さくら氏家