【第2回 九州学生陸上新人選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第2回 九州学生陸上競技新人選手権
(2017年10月14日~15日)

画像

第2回 九州学生陸上競技新人選手権が2017年10月14日(土)~15日(日)の2日間にわたり、福岡県の平和台陸上競技場で開催されました。ここでは、九州学生陸上新人選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2017 九州学生新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.99 浜田 諒太朗 (3) 九州共立大 宮崎
2 11.37 田上 優太 (3) 九州大 東京
3 11.65 永石 朗之 (1) 久留米大 福岡
4 11.70 丸山 大輝 (3) 九州共立大 宮崎
5 11.95 富野 陸仁 (1) 九州共立大 福岡
6 12.63 北島 拓 (3) 西南学院大 福岡
DNS 山本 陵 (1) 九州大 福岡
DNS 岩佐 凌太郎 (3) 宮崎大 宮崎

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.07 岩尾 直樹 (3) 福岡大 長崎
2 11.21 原田太陽 (3) 九州共立大 福岡
3 11.44 藤野 圭祐 (3) 九州共立大 福岡
4 11.87 松本 凱門 (1) 九州共立大 佐賀
5 12.04 定久 裕平 (2) 北九州市立大 岡山
6 12.05 木室 幸大 (3) 熊本大 熊本
7 12.15 古川 拓 (1) 九州大 大阪
8 12.41 末松 祐典 (1) 名桜大 大分

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.27 永田 拓海 (1) 鹿児島大 鹿児島
2 11.51 前田 流弥 (1) 福岡教大 福岡
3 11.57 堤智紀 (3) 福岡教大 福岡
4 11.58 熊野 大志 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
5 11.84 寄口 裕誠 (2) 熊本学園大 熊本
6 11.97 北嶋 諒太郎 (2) 九州大 福岡
DNS 辻 雄太 (1) 福岡大 福岡
DNS 中島 良輔 (3) 西九州大 佐賀

男子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.17 藤岡 彦 (3) 福岡大 福岡
2 11.19 宮内 隆輝 (3) 九州大 福岡
3 11.51 金子 建太 (2) 西南学院大 福岡
4 12.03 田浦 弘陸 (1) 熊本大 熊本
5 12.11 尾関 敏成 (2) 九州大 愛知
6 12.24 堀之内孝泰 (2) 熊本学園大 熊本
DNS 新江 春樹 (2) 九州産大 愛媛
DNS 宮田 航希 (2) 久留米大 長崎

男子 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.25 川野 孝一 (2) 九州共立大 宮崎
2 11.37 稲吉 朝飛 (1) 九州共立大 福岡
3 11.39 小野 拓海 (2) 九州共立大 福岡
4 11.68 坂本 貫太朗 (1) 佐賀大 佐賀
5 11.76 角野 健斗 (3) 福岡大 鹿児島
6 12.29 小川 僚一 (2) 久留米大 佐賀
7 12.34 伊藤 翼 (2) 九州大 福岡
DNS 森口 陽平 (3) 西南学院大 福岡

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.02 北川 雄翔 (2) 長崎国際大 長崎
2 11.22 団 孝祐 (2) 福岡大 兵庫
3 11.46 諸井 和也 (2) 九州共立大 宮崎
4 11.73 山本 拳士朗 (2) 九州共立大 大分
5 11.92 早田 修平 (2) 西日本工大 宮崎
6 12.18 西村 将吾 (1) 鹿児島大 福岡
7 12.33 白石 啓太 (2) 熊本大 熊本
8 13.54 河内 大季 (2) 熊本学園大 熊本

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.12 宮田 竜輔 (2) 佐賀大 佐賀
2 11.44 吉村 紀広 (2) 九州大 福岡
3 11.46 橋本 真澄 (2) 福岡大 福岡
4 11.93 土井 惇 (3) 福岡教大 長崎
4 11.93 吉岡 朋樹 (1) 鹿児島大 鹿児島
6 12.26 北畠 健太郎 (1) 九州大 三重
7 12.40 森本 雅也 (1) 熊本大 熊本
DNS 野原 健 (2) 西南学院大 福岡

男子 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.94 牛田 匠海 (3) 福岡大 福岡
2 11.00 末広 徹也 (1) 福岡大 鹿児島
3 11.45 兼田 将吾 (2) 沖縄大 沖縄
4 11.59 一瀬 傑 (2) 福岡大 長崎
5 11.89 野田 侑司 (2) 中村学園大 佐賀
6 11.92 時実 拓紀 (2) 九州工大 岡山
DNS 川口 隼平 (1) 久留米工大 山口
DNS 近藤 雄介 (1) 鹿児島大 鹿児島

男子 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.98 徳永 誠実 (2) 福岡大 福岡
2 11.36 金城 陸 (1) 沖縄大 沖縄
3 11.43 穴井 政行 (3) 久留米大 福岡
4 11.54 清水 滉平 (2) 福岡大 福岡
5 11.57 村上 隆一 (2) 北九州市立大 福岡
6 12.07 塚本 昇竜 (3) 熊本大 熊本
7 12.15 渡辺 海夏人 (1) 佐賀大 佐賀
DNS 岡田 竜二 (3) 鹿児島国際大 鹿児島

男子 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.21 須田 健斗 (1) 九州共立大 宮崎
2 11.35 東野 能知 (1) 福岡大 福岡
3 11.69 二田水 孝至 (3) 九州共立大 福岡
4 11.96 中原 正太 (1) 九州大 大阪
5 12.31 森 要輔 (3) 熊本学園大 熊本
6 12.46 高橋 東樹 (1) 佐賀大 佐賀
DNS 井上 滉太 (3) 大分大 大分
DNS 鎌田 雄大 (3) 九州共立大 福岡

男子 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.35 佐藤 良哉 (1) 西日本工大 福岡
2 11.35 名富 大峨 (1) 宮崎大 宮崎
3 11.50 渡部 一輝 (1) 熊本大 熊本
4 11.74 浦辺 諒太 (1) 北九州市立大 大分
5 11.77 上野玲旺 (1) 佐賀大 佐賀
6 11.91 高橋 毅 (1) 九州大 山口
7 13.00 宮本 龍弥 (1) 熊本学園大 熊本
DNS 徳本 優太 (1) 九州共立大 熊本

男子 100m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.99 中村 玲雄 (1) 九州共立大 佐賀
2 11.02 中隠居 一輝 (1) 福岡大 島根
3 11.37 立間 大樹 (2) 九州大 岡山
4 11.60 古賀 丈士 (3) 佐賀大 佐賀
5 11.70 佐藤 史弥 (3) 熊本大 熊本
6 12.09 岡山 侑生 (1) 西南学院大 佐賀
7 12.94 大重 隆寛 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 大串 拓海 (2) 北九州市立大 福岡

男子 100m 予選13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.10 中川原 拓海 (3) 九州共立大 佐賀
2 11.32 西尾 和将 (2) 福岡大 大分
3 11.34 青山 拓実 (3) 熊本大 熊本
4 11.43 宮原 大地 (2) 熊本大 熊本
5 11.96 真子 健一郎 (3) 西南学院大 福岡
6 12.38 佐竹 駿 (1) 長崎県大 長崎
7 12.52 江頭 洸太 (2) 佐賀大 佐賀
8 13.12 吉村 龍弥 (1) 熊本学園大 熊本

男子 100m 予選14組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.88 東出 陽太 (3) 鹿屋体大 三重
2 11.25 東福 海星 (2) 九州共立大 福岡
3 11.34 幸村 康平 (1) 鹿屋体大 熊本
4 11.36 武田 悠真 (1) 九州工大 島根
5 11.67 吉村 史 (3) 九州大 山口
6 11.78 田畑 侑椰 (1) 九州共立大 鹿児島
7 11.84 清水 皓平 (2) 宮崎大 宮崎
DNS 佐藤 史哉 (2) 長崎県大 宮崎

男子 100m 予選15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.15 岡本 一平 (3) 九州共立大 福岡
2 11.34 島 聡明 (1) 九州大 福岡
3 11.44 高田 拓弥 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
4 11.45 大石 将也 (1) 福岡教大 福岡
5 11.51 益満 俊輝 (1) 九州共立大 鹿児島
6 11.97 梶原 勘吉 (1) 熊本大 熊本
7 12.28 浦 修造 (2) 九州工大 福岡
DNS 福永 誠之助 (1) 鹿屋体大 鹿児島

男子 100m 予選16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.20 唐嶋 大騎 (1) 大分大 大分
2 11.37 福田 啓太 (3) 九州共立大 福岡
3 11.55 畠中 智哉 (3) 九州共立大 鹿児島
4 11.58 小柳 拓郎 (1) 長崎県大 佐賀
5 11.73 野中 雄伍 (3) 熊本大 熊本
6 11.90 照屋 成星 (1) 沖縄大 沖縄
7 13.02 青柳 陽太 (1) 九州工大 長崎
DNS 水木 雅人 (3) 九州大 石川

男子 100m 予選17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.97 当真 裕登 (3) 沖縄大 沖縄
2 11.26 田中 幹三郎 (2) 鹿児島大 宮崎
3 11.33 辻 隼人 (2) 福岡大 福岡
4 11.52 中川 透 (1) 福岡大 福岡
5 12.38 阿部 真士 (1) 北九州市立大 福岡
6 13.02 永田 諒士 (3) 近畿大九州大 福岡
DNS 河野 優樹 (2) 鹿児島大 鹿児島
DNS 松尾優一朗 (3) 北九州市立大 福岡

男子 100m 予選18組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.92 黒木 崚平 (2) 九州共立大 宮崎
2 11.33 松井 陸人 (1) 九州共立大 大分
3 11.47 蒲池 大聖 (2) 鹿児島国際大 鹿児島
4 11.48 城戸 一早 (1) 福岡教大 福岡
5 11.71 佐藤 翼 (1) 九州情報大 福岡
6 12.34 打越 元樹 (1) 近畿大九州大 広島
DNS 浜地 慎悟 (1) 西南学院大 福岡
DNS 丹生 淳也 (1) 長崎国際大 長崎

男子 100m 予選19組(0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.96 幸 信光 (1) 鹿屋体大 鹿児島
2 10.97 万寿 洸樹 (1) 名桜大 沖縄
3 11.41 長瀬 智彦 (2) 九州共立大 長崎
4 11.61 原田 駆 (1) 福岡教大 福岡
5 11.64 内村 仁 (1) 鹿児島大 鹿児島
6 11.96 西牟田 侑磨 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
7 12.10 橋村 修平 (1) 九州工大 福岡

男子 100m 予選20組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.09 野中 竣介 (1) 西南学院大 佐賀
2 11.17 福田 秀 (2) 長崎大 長崎
3 11.59 岐部 大也 (1) 熊本大 大分
4 11.94 有村 拓斗 (1) 久留米工大 鹿児島
5 11.97 林 洋志 (3) 九州大 宮崎
DNS 平山 誉士 (2) 北九州市立大 広島
DNS 坂口 恭介 (2) 福岡大 熊本

男子 100m 予選21組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.31 広橋 聡良 (3) 佐賀大 佐賀
2 11.44 筒江 海斗 (1) 福岡大 熊本
3 11.52 下地 伸征 (2) 名桜大 沖縄
4 11.53 柴崎 高宏 (1) 福岡大 福岡
5 11.69 池田 佳生 (3) 九州共立大 山口
6 11.71 佐藤 拓実 (3) 鹿児島大 大分
7 12.16 久富 純友 (1) 九州産大 福岡

男子 100m 予選22組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.77 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大 福岡
2 11.17 叶 翔吾 (3) 九州情報大 熊本
3 11.43 満潮 龍太郎 (3) 九州共立大 福岡
4 11.45 松下 豊顕 (1) 鹿屋体大 広島
5 11.85 瓜生 春希 (1) 九州産大 福岡
6 12.10 黒岩 宣明 (2) 福岡教大 福岡
DNS 佐藤 尚人 (2) 福岡大 鹿児島

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.74 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大 福岡
2 10.90 東出 陽太 (3) 鹿屋体大 三重
3 10.93 牛田 匠海 (3) 福岡大 福岡
4 11.03 幸 信光 (1) 鹿屋体大 鹿児島
5 11.09 黒木 崚平 (2) 九州共立大 宮崎
6 11.10 万寿 洸樹 (1) 名桜大 沖縄
7 11.14 徳永 誠実 (2) 福岡大 福岡
8 11.22 当真 裕登 (3) 沖縄大 沖縄

男子 100m 男子 B決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.73 浜田 諒太朗 (3) 九州共立大 宮崎
2 10.91 岩尾 直樹 (3) 福岡大 長崎
3 10.99 中川原 拓海 (3) 九州共立大 佐賀
4 11.02 中村 玲雄 (1) 九州共立大 佐賀
5 11.06 中隠居 一輝 (1) 福岡大 島根
6 11.07 末広 徹也 (1) 福岡大 鹿児島
7 11.12 野中 竣介 (1) 西南学院大 佐賀
DNS 北川 雄翔 (2) 長崎国際大 長崎

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.30 三浦 歩 (2) 福岡大 福岡
2 24.07 山口 洋輝 (3) 鹿屋体大 兵庫
3 24.35 吉岡 朋樹 (1) 鹿児島大 鹿児島
4 25.68 藤 紘和 (2) 佐賀大 佐賀
DNS 古川 拓 (1) 九州大 大阪
DNS 宮本 虎佑 (1) 福岡大 福岡
DNS 黒木 崚平 (2) 九州共立大 宮崎
DNS 岡田 竜二 (3) 鹿児島国際大 鹿児島

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.53 藤岡 彦 (3) 福岡大 福岡
2 22.93 中隠居 一輝 (1) 福岡大 島根
3 23.19 大平 海和 (1) 九州共立大 福岡
4 23.80 島内 謙太 (3) 九州共立大 佐賀
5 23.81 岩切 将太郎 (3) 九州共立大 宮崎
6 24.32 城戸 航平 (1) 西日本工大 大分
7 24.68 木室 幸大 (3) 熊本大 熊本
DNS 北島 大樹 (2) 大分大 大分

男子 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.59 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大 福岡
2 23.17 黒葛原 大夢 (1) 福岡大 宮崎
3 23.49 勇島 海斗 (2) 鹿児島大 鹿児島
4 23.54 橋本 真澄 (2) 福岡大 福岡
5 24.45 佐藤 翼 (1) 九州情報大 福岡
6 24.84 伊藤 翼 (2) 九州大 福岡
7 25.17 伊東 和理 (1) 熊本学園大 熊本
DNS 須田 健斗 (1) 九州共立大 宮崎

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 23.38 松井 陸人 (1) 九州共立大 大分
2 23.39 高田 拓弥 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
3 24.25 大西 広晃 (3) 大分大 大分
4 24.87 岡山 侑生 (1) 西南学院大 佐賀
5 24.92 白石 啓太 (2) 熊本大 熊本
DNS 塩竃 柚貴 (1) 宮崎大 宮崎
DNS 辻 雄太 (1) 福岡大 福岡
DNS 三輪 将也 (3) 福岡大 山口

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.45 松清 和希 (2) 福岡大 大分
2 23.58 楡田 章人 (1) 大分大 大分
3 23.65 具志堅太一 (3) 九州共立大 沖縄
4 23.90 瓦林 辰猛 (1) 福岡大 福岡
5 24.33 生田 将己 (1) 九州共立大 鳥取
6 24.63 北畠 健太郎 (1) 九州大 三重
DNS 三浦 翔 (2) 九州共立大 熊本
DNS 水木 雅人 (3) 九州大 石川

男子 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.90 幸村 康平 (1) 鹿屋体大 熊本
2 23.30 大神 耕介 (2) 北九州市立大 福岡
3 23.43 辻 隼人 (2) 福岡大 福岡
4 23.55 畠中 智哉 (3) 九州共立大 鹿児島
5 24.13 有村 拓斗 (1) 久留米工大 鹿児島
6 24.20 佐藤 史弥 (3) 熊本大 熊本
7 25.19 田浦 弘陸 (1) 熊本大 熊本
DNS 近藤 雄介 (1) 鹿児島大 鹿児島

男子 200m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.46 本司 澄空 (3) 九州大 福岡
2 23.40 福田 秀 (2) 長崎大 長崎
3 23.51 菊池 竜矢 (3) 九州共立大 福岡
4 23.72 穴井 政行 (3) 久留米大 福岡
5 24.01 角野 健斗 (3) 福岡大 鹿児島
6 24.54 加藤 彰人 (1) 長崎国際大 長崎
7 24.63 西牟田 侑磨 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 韮沢 大輔 (2) 西日本工大 福岡

男子 200m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.41 牛田 匠海 (3) 福岡大 福岡
2 23.02 田中 滉大 (1) 熊本大 熊本
3 23.44 片岡 佑太 (1) 佐賀大 佐賀
4 24.10 大野 裕介 (2) 九州共立大 福岡
5 24.59 田中 大成 (1) 九州共立大 長崎
DNS 原田太陽 (3) 九州共立大 福岡
DNS 野口 智生 (1) 福岡大 長崎
DNS 幸 信光 (1) 鹿屋体大 鹿児島

男子 200m 予選9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.49 松元 泉来 (1) 福岡大 鹿児島
2 22.76 東出 陽太 (3) 鹿屋体大 三重
3 23.34 岐部 大也 (1) 熊本大 大分
4 24.13 名富 大峨 (1) 宮崎大 宮崎
5 24.27 山下 凌 (2) 名桜大 沖縄
6 24.56 梁瀬 大輔 (1) 長崎県大 長崎
7 24.61 高橋 毅 (1) 九州大 山口
DNS 宮田 航希 (2) 久留米大 長崎

男子 200m 予選10組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.86 末広 徹也 (1) 福岡大 鹿児島
2 22.93 西尾 和将 (2) 福岡大 大分
3 23.78 堀田 智也 (2) 九州共立大 熊本
4 24.05 蒲池 大聖 (2) 鹿児島国際大 鹿児島
5 24.29 南里 翔 (3) 久留米大 佐賀
6 24.63 黒岩 宣明 (2) 福岡教大 福岡
7 25.97 古市 泰生 (1) 北九州市立大 鹿児島
DNS 徳本 優太 (1) 九州共立大 熊本

男子 200m 予選11組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.82 中村 玲雄 (1) 九州共立大 佐賀
2 23.46 松下 豊顕 (1) 鹿屋体大 広島
3 23.52 田上 優太 (3) 九州大 東京
4 24.21 山田 練 (1) 九州共立大 鹿児島
5 37.00 古川 大晃 (3) 九州共立大 福岡
DNS 浜田 諒太朗 (3) 九州共立大 宮崎
DNS 塚本 新 (2) 西南学院大 福岡

男子 200m 予選12組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.77 徳永 誠実 (2) 福岡大 福岡
2 23.45 中川 透 (1) 福岡大 福岡
3 23.50 城戸 一早 (1) 福岡教大 福岡
4 23.55 村岡 純 (3) 九州共立大 鹿児島
5 23.68 坂本 貫太朗 (1) 佐賀大 佐賀
6 23.97 小林 拓矢 (1) 鹿屋体大 和歌山
DNS 野原 健 (2) 西南学院大 福岡

男子 200m 予選13組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.61 岩尾 直樹 (3) 福岡大 長崎
2 22.92 山本 陵 (1) 九州大 福岡
3 22.99 唐嶋 大騎 (1) 大分大 大分
4 23.38 渡部 一輝 (1) 熊本大 熊本
5 23.87 諸井 和也 (2) 九州共立大 宮崎
6 24.83 末広 龍樹 (1) 九州工大 福岡
DNS 栗山 元臣 (3) 九州共立大 福岡

男子 200m 予選14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 23.02 中川原 拓海 (3) 九州共立大 佐賀
2 23.14 永田 拓海 (1) 鹿児島大 鹿児島
3 23.59 神田 浩樹 (3) 大分大 大分
4 23.65 興膳 雄大 (1) 西南学院大 福岡
5 24.35 西村 将吾 (1) 鹿児島大 福岡
DNS 富満 玲央 (2) 九州共立大 宮崎
DNS 松尾優一朗 (3) 北九州市立大 福岡

男子 200m 予選15組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.46 福田 絋平 (2) 九州共立大 福岡
2 23.68 島 聡明 (1) 九州大 福岡
3 23.81 堤智紀 (3) 福岡教大 福岡
DNS 武田 悠真 (1) 九州工大 島根
DNS 鎌田 雄大 (3) 九州共立大 福岡
DNS 表谷 海斗 (1) 久留米大 福岡
DNS 内田 敬人 (1) 九州大 神奈川

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 21.76 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大 福岡
2 22.02 三浦 歩 (2) 福岡大 福岡
3 22.03 牛田 匠海 (3) 福岡大 福岡
4 22.03 本司 澄空 (3) 九州大 福岡
5 22.15 松元 泉来 (1) 福岡大 鹿児島
6 22.29 松清 和希 (2) 福岡大 大分
7 22.40 福田 絋平 (2) 九州共立大 福岡
8 22.96 藤岡 彦 (3) 福岡大 福岡

男子 200m 男子 B決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 21.87 岩尾 直樹 (3) 福岡大 長崎
2 22.13 徳永 誠実 (2) 福岡大 福岡
3 22.16 中村 玲雄 (1) 九州共立大 佐賀
4 22.88 山本 陵 (1) 九州大 福岡
DNS 西尾 和将 (2) 福岡大 大分
DNS 東出 陽太 (3) 鹿屋体大 三重
DNS 幸村 康平 (1) 鹿屋体大 熊本
DNS 末広 徹也 (1) 福岡大 鹿児島

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.03 松清 和希 (2) 福岡大 大分
2 50.68 二見 泰樹 (3) 九州大 広島
3 52.00 川辺 健斗 (1) 鹿屋体大 秋田
4 52.73 秋山 陽 (3) 福岡大 福岡
DNS 塚本 新 (2) 西南学院大 福岡
DNS 清田 薫 (3) 九州工大 福岡
DNS 野口 智生 (1) 福岡大 長崎
DNS 北島 大樹 (2) 大分大 大分

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.98 村岡 純 (3) 九州共立大 鹿児島
2 51.52 東 孝太朗 (1) 九州大 福岡
3 51.60 岩切 将太郎 (3) 九州共立大 宮崎
4 52.15 大野 裕介 (2) 九州共立大 福岡
5 52.61 末松 大輝 (1) 九州大 福岡
6 56.51 増田 巧己 (1) 長崎県大 佐賀
DNS 宮本 虎佑 (1) 福岡大 福岡
DNS 内田 敬人 (1) 九州大 神奈川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.04 藤原 慎太郎 (1) 名桜大 沖縄
2 50.18 松元 泉来 (1) 福岡大 鹿児島
3 50.22 瓦林 辰猛 (1) 福岡大 福岡
4 52.17 山田 練 (1) 九州共立大 鹿児島
5 52.33 南里 翔 (3) 久留米大 佐賀
6 52.50 山口 洋輝 (3) 鹿屋体大 兵庫
7 53.87 小林 拓矢 (1) 鹿屋体大 和歌山
DNS 岡本 隆伴 (2) 熊本大 熊本

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.76 鮎川 真樹 (2) 福岡教大 山口
2 50.19 松川 直樹 (1) 福岡教大 熊本
3 50.47 片岡 佑太 (1) 佐賀大 佐賀
4 52.99 岸 剛史 (3) 九州大 愛知
5 55.13 小柳 賢昌 (1) 長崎県大 長崎
6 55.26 林 正俊 (1) 鹿屋体大 埼玉
DNS 塩竃 柚貴 (1) 宮崎大 宮崎
DNS 井上 滉太 (3) 大分大 大分

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.86 前田 悠希 (3) 九州情報大 熊本
2 50.72 島内 謙太 (3) 九州共立大 佐賀
3 51.25 楡田 章人 (1) 大分大 大分
4 51.88 文 銀也 (2) 九州共立大 沖縄
5 53.68 田中 大成 (1) 九州共立大 長崎
6 54.72 大前 幹鉄 (1) 大分大 大分
7 57.69 大重 隆寛 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 今浪 将大 (1) 西日本工大 福岡

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.11 田中 悠貴 (2) 福岡大 福岡
2 50.76 具志堅太一 (3) 九州共立大 沖縄
3 51.16 吉村 史 (3) 九州大 山口
4 51.54 来海 武士 (3) 九州情報大 熊本
5 54.02 深見 一生 (2) 熊本学園大 熊本
6 55.30 山田 勇弥 (1) 鹿児島大 宮崎
7 56.76 後藤 駿 (2) 熊本学園大 熊本
DNS 栗山 元臣 (3) 九州共立大 福岡

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.80 富満 玲央 (2) 九州共立大 宮崎
2 50.55 三浦 翔 (2) 九州共立大 熊本
3 51.12 後藤 裕貴 (3) 九州情報大 熊本
4 51.76 原田 雅弘 (1) 名桜大 沖縄
5 52.98 山下 佑介 (3) 福岡大 鹿児島
6 56.60 久米 一輝 (1) 西南学院大 熊本
DNS 安河内優樹 (1) 北九州市立大 福岡
DNS 崎山 隆史 (1) 長崎国際大 長崎

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.53 福田 絋平 (2) 九州共立大 福岡
2 51.12 勇島 海斗 (2) 鹿児島大 鹿児島
3 51.31 神田 浩樹 (3) 大分大 大分
4 51.51 大西 広晃 (3) 大分大 大分
5 53.47 段吉 宇大 (1) 九州大 広島
6 55.44 石井 佑汰 (2) 北九州市立大 福岡
7 57.02 石見 優也 (1) 長崎県大 長崎
DNS 稲原 衛 (3) 福岡大 福岡

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.94 野中 渓人 (3) 九州情報大 熊本
2 50.30 徳永 誠実 (2) 福岡大 福岡
3 50.54 大平 海和 (1) 九州共立大 福岡
4 52.23 生田 将己 (1) 九州共立大 鳥取
5 52.83 川上 高輝 (1) 九州大 福岡
6 52.89 松尾 礼哲 (2) 福岡大 福岡
7 53.44 弓 尚樹 (3) 鹿児島大 鹿児島
8 54.96 藤竹 陽平 (1) 西南学院大 山口

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.26 黒葛原 大夢 (1) 福岡大 宮崎
2 49.55 松島 大樹 (3) 鹿屋体大 愛媛
3 50.48 谷本 翔平 (2) 鹿屋体大 福岡
4 50.65 菊池 竜矢 (3) 九州共立大 福岡
DNS 栗田 湧 (1) 近畿大九州大 山口
DNS 岩佐 宏海 (2) 北九州市立大 大阪
DNS 大塚 正利 (2) 福岡教大 福岡

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.13 松清 和希 (2) 福岡大 大分
2 48.56 鮎川 真樹 (2) 福岡教大 山口
3 48.86 福田 絋平 (2) 九州共立大 福岡
4 49.17 野中 渓人 (3) 九州情報大 熊本
5 49.57 松島 大樹 (3) 鹿屋体大 愛媛
6 49.59 黒葛原 大夢 (1) 福岡大 宮崎
7 54.75 富満 玲央 (2) 九州共立大 宮崎
DNS 前田 悠希 (3) 九州情報大 熊本

男子 400m 男子 B決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.21 田中 悠貴 (2) 福岡大 福岡
2 49.89 松元 泉来 (1) 福岡大 鹿児島
3 50.00 瓦林 辰猛 (1) 福岡大 福岡
4 50.20 松川 直樹 (1) 福岡教大 熊本
5 50.40 谷本 翔平 (2) 鹿屋体大 福岡
6 50.60 片岡 佑太 (1) 佐賀大 佐賀
7 53.58 徳永 誠実 (2) 福岡大 福岡
DNS 藤原 慎太郎 (1) 名桜大 沖縄

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.57.83 倉本 昂洋 (3) 福岡大 長崎
2 1.58.13 木本 瑞希 (2) 九州情報大 大分
3 1.59.21 岡本 滉平 (2) 九州共立大 福岡
4 2.00.35 木脇 広大 (2) 熊本大 宮崎
5 2.04.23 上木 太晟 (1) 九州工大 鹿児島
6 2.06.80 日高 史裕 (3) 西南学院大 福岡
7 2.13.74 岩畠 知希 (1) 熊本学園大 熊本
DNS 中西 海都 (1) 西日本短大 福岡

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.57.20 椎葉 竜太 (3) 九州共立大 宮崎
2 1.59.38 崎山 竜希 (3) 九州共立大 鹿児島
3 2.01.18 益口 拓也 (2) 九州共立大 鹿児島
4 2.01.28 日高 黎士 (2) 鹿児島大 鹿児島
5 2.04.34 吉田 裕彦 (2) 九州大 福岡
6 2.13.56 石井 佑汰 (2) 北九州市立大 福岡
7 2.14.90 永瀬 健太 (3) 九州工大 福岡
DNS 山城 健太 (2) 長崎大 長崎

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.57.42 大津屋 省吾 (2) 鹿児島大 鹿児島
2 1.58.29 白浜 貴博 (3) 九州共立大 熊本
3 1.59.75 三浦 成留 (1) 熊本大 長崎
4 2.01.27 中塚 創亮 (1) 熊本大 長崎
5 2.10.32 佐藤 勇成 (1) 九州工大 長崎
6 2.10.84 遠山 雄大 (1) 西南学院大 福岡
7 2.16.36 白窪 敏行 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 田旗 栄太 (2) 九州大 静岡

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.57.80 小池 明生 (2) 福岡大 大阪
2 2.00.10 二見 泰樹 (3) 九州大 広島
3 2.01.44 岸 剛史 (3) 九州大 愛知
4 2.02.02 林 佑成 (2) 宮崎大 宮崎
5 2.07.21 島田 貴司 (3) 九州大 神奈川
6 2.12.54 中島 秀盛 (1) 長崎大 長崎
7 2.14.21 上田 晃 (3) 九州工大 福岡

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.55.81 岡 海都希 (2) 福岡大 熊本
2 1.57.18 川添 勇生 (2) 福岡大 福岡
3 2.00.56 松島 大樹 (3) 鹿屋体大 愛媛
4 2.07.08 久保 光瑠 (1) 九州共立大 香川
5 2.08.18 古賀 紘人 (1) 久留米大 福岡
6 2.08.36 牧野 圭佑 (1) 鹿児島大 鹿児島
DNS 丸田 修平 (1) 西日本工大 福岡

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.59.74 中尾 浩司 (1) 九州共立大 佐賀
2 2.00.36 吉野 浩一 (2) 鹿屋体大 福岡
3 2.01.56 川辺 健斗 (1) 鹿屋体大 秋田
4 2.02.64 浜松 和彦 (1) 北九州市立大 長崎
5 2.02.72 浜崎 智樹 (2) 久留米大 山口
6 2.09.48 西村 一樹 (3) 九州共立大 山口
7 2.11.80 鍋島 幸隆 (2) 九州共立大 福岡

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.59.23 黒岩 優斗 (3) 九州情報大 福岡
2 1.59.78 増田 崇至 (2) 福岡大 長崎
3 2.01.41 尾川 翔一 (3) 福岡大 広島
4 2.02.08 段吉 宇大 (1) 九州大 広島
5 2.03.79 永井 颯真 (3) 九州情報大 福岡
6 2.08.97 銀鏡 達也 (1) 宮崎大 宮崎
7 2.19.22 小谷 賢人 (1) 熊本大 熊本

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.55.97 大津屋 省吾 (2) 鹿児島大 鹿児島
2 1.56.47 岡 海都希 (2) 福岡大 熊本
3 1.57.13 椎葉 竜太 (3) 九州共立大 宮崎
4 1.58.56 木本 瑞希 (2) 九州情報大 大分
5 1.58.87 小池 明生 (2) 福岡大 大阪
6 2.00.14 白浜 貴博 (3) 九州共立大 熊本
7 2.01.25 川添 勇生 (2) 福岡大 福岡
8 2.05.90 倉本 昂洋 (3) 福岡大 長崎

男子 800m 男子 B決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.00.22 中尾 浩司 (1) 九州共立大 佐賀
2 2.00.92 二見 泰樹 (3) 九州大 広島
3 2.01.24 崎山 竜希 (3) 九州共立大 鹿児島
4 2.01.63 三浦 成留 (1) 熊本大 長崎
5 2.03.12 岡本 滉平 (2) 九州共立大 福岡
6 2.06.30 増田 崇至 (2) 福岡大 長崎
7 2.08.00 木脇 広大 (2) 熊本大 宮崎
DNS 黒岩 優斗 (3) 九州情報大 福岡

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.01.76 岡 海都希 (2) 福岡大 熊本
2 4.01.99 小池 明生 (2) 福岡大 大阪
3 4.03.06 中山 謙 (2) 鹿児島大 鹿児島
4 4.03.43 城戸 栄輝 (1) 福岡大 福岡
5 4.03.49 国武凛太郎 (1) 福岡大 福岡
6 4.05.78 吉野 浩一 (2) 鹿屋体大 福岡
7 4.06.23 浜松 和彦 (1) 北九州市立大 長崎
8 4.14.97 田中 海渡 (2) 西南学院大 福岡
9 4.16.26 福島 淳史 (1) 西日本工大 福岡
10 4.21.72 佐原 友一朗 (1) 九州産大 山口
11 4.25.53 島田 貴司 (3) 九州大 神奈川
12 4.25.91 今須 翔 (2) 大分大 大分
13 4.25.94 上村 知樹 (2) 長崎大 長崎
14 4.29.44 田中 俊矢 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
15 4.33.77 永瀬 健太 (3) 九州工大 福岡
16 4.51.79 宮柱 優希 (2) 九州産大 大分
17 5.02.47 御厨 徹 (2) 九州工大 佐賀
DNS 板本 翔馬 (1) 北九州市立大 広島

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.05.49 湯原 通章 (3) 西南学院大 山口
2 4.05.59 難波江 豊 (1) 九州共立大 福岡
3 4.05.95 佐藤 友怜 (2) 九州共立大 福岡
4 4.11.00 永田 光佑 (1) 日本文理大 佐賀
5 4.12.19 平山 裕章 (2) 長崎大 長崎
6 4.14.32 占部 玲於奈 (1) 九州共立大 山口
7 4.27.18 日衛島 遼太 (1) 九州産大 福岡
8 4.28.32 久保 光瑠 (1) 九州共立大 香川
9 4.28.43 中邑 圭太 (1) 熊本大 熊本
10 4.29.00 小野 泰介 (1) 西南学院大 大分
11 4.34.09 山崎 大輔 (1) 熊本大 熊本
12 4.34.94 野沢 栄貴 (2) 九州共立大 福岡
13 4.35.52 西本 雄大 (1) 九州共立大 広島
14 4.35.73 辻畑 史仁 (1) 長崎県大 長崎
15 4.42.61 戸次 道宏 (2) 長崎県大 長崎
DNS 田旗 栄太 (2) 九州大 静岡
DNS 吉岡 亮兵 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 浦見 大樹 (2) 福岡大 長崎

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.04.13 大津屋 省吾 (2) 鹿児島大 鹿児島
2 4.04.83 益口 拓也 (2) 九州共立大 鹿児島
3 4.05.02 河野 龍也 (3) 日本文理大 大分
4 4.06.72 森口 翔平 (1) 日本文理大 大分
5 4.07.69 木本 瑞希 (2) 九州情報大 大分
6 4.11.21 川添 勇生 (2) 福岡大 福岡
7 4.11.81 中尾 浩司 (1) 九州共立大 佐賀
8 4.21.22 田畑 弘斗 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
9 4.21.28 山口 翔馬 (3) 長崎大 長崎
10 4.25.30 川嵜拓海 (2) 長崎大 長崎
11 4.25.52 山下 虎之佑 (1) 長崎大 長崎
12 4.28.44 新屋 絢太 (3) 熊本大 熊本
13 4.29.70 北村 匠 (1) 福岡大 広島
14 4.31.95 森山 光 (1) 福岡大 福岡
15 4.35.61 坊上 慶隆 (1) 長崎国際大 長崎
16 4.49.05 浦田 賢征 (1) 九州産大 福岡
DNS 田中 歩 (2) 長崎国際大 長崎

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.01.10 大津屋 省吾 (2) 鹿児島大 鹿児島
2 4.01.28 岡 海都希 (2) 福岡大 熊本
3 4.01.90 小池 明生 (2) 福岡大 大阪
4 4.02.20 益口 拓也 (2) 九州共立大 鹿児島
5 4.03.05 城戸 栄輝 (1) 福岡大 福岡
6 4.05.89 中山 謙 (2) 鹿児島大 鹿児島
7 4.07.00 河野 龍也 (3) 日本文理大 大分
8 4.07.67 佐藤 友怜 (2) 九州共立大 福岡
9 4.13.52 難波江 豊 (1) 九州共立大 福岡
DNS 湯原 通章 (3) 西南学院大 山口
DNS 吉野 浩一 (2) 鹿屋体大 福岡
DNS 国武凛太郎 (1) 福岡大 福岡

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16.01.81 福江 真吾 (1) 福岡教大 福岡
2 16.09.30 酒井 玲雄 (1) 長崎県大 長崎
3 16.21.41 上木 太晟 (1) 九州工大 鹿児島
4 16.25.15 吉村 仁志 (1) 西九州大 佐賀
5 16.39.34 泉 和希 (1) 福岡教大 福岡
6 16.52.41 山下 哲史 (1) 産業医大 京都
7 17.19.46 日高 史裕 (3) 西南学院大 福岡
8 17.22.87 相原 滉太 (3) 北九州市立大 福岡
9 17.25.79 柏木 優希 (2) 産業医大 福岡
10 17.27.44 谷川 巧 (2) 北九州市立大 山口
11 17.27.66 成宮 諒治 (2) 東海大九州 熊本
12 17.28.36 堤 賢人 (2) 西九州大 佐賀
13 17.50.17 佐藤 勇成 (1) 九州工大 長崎
14 18.03.81 江藤真太郎 (2) 西南学院大 福岡
15 18.08.31 福田 楓 (1) 西九州大 佐賀
16 18.09.69 井上 孔介 (1) 産業医大 兵庫
17 18.33.05 高柿 康平 (3) 西九州大 佐賀
18 19.06.62 川永 大樹 (2) 東海大九州 熊本
19 19.16.25 馬場 智志 (2) 西九州大 佐賀
20 19.23.15 水上 雅晴 (2) 西九州大 佐賀
21 19.24.39 野瀬 心意 (1) 産業医大 鹿児島
22 19.24.95 原 朋也 (2) 西九州大 佐賀
OP 17.29.19 大島 聡矩 (4) 福岡教大 熊本
OP 17.54.20 時川 京也 (4) 西南学院大 福岡
OP 17.59.31 米沢 実 (4) 九州工大 福岡
OP 18.13.07 堤 正裕 (4) 日本経済大 熊本
OP 18.47.54 秋山 裕太 (4) 産業医大 福岡
OP 19.57.11 坂本 康暢 (4) 西九州大 佐賀
NM 吉松耕平 (1) 東海大九州 熊本
NM 幸野 雄大 (1) 熊本大 熊本
DNS 秋田 実 (3) 九州工大 福岡

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16.07.09 板本 翔馬 (1) 北九州市立大 広島
2 16.12.18 湯原 通章 (3) 西南学院大 山口
3 16.24.07 大谷 竜丞 (1) 第一工大 鹿児島
4 16.30.70 盛 将嘉 (2) 北九州市立大 福岡
5 16.37.35 相馬 拓巳 (2) 東海大九州 熊本
6 16.38.20 山下 虎之佑 (1) 長崎大 長崎
7 16.43.05 今須 翔 (2) 大分大 大分
8 16.53.22 荻野 健太 (3) 熊本大 熊本
9 16.53.41 三宅 高雅 (2) 産業医大 愛知
10 16.54.57 手嶋 純輝 (1) 大分大 大分
11 16.55.52 吉田 良亮 (3) 九州工大 宮崎
12 16.59.30 下野 雄大 (1) 北九州市立大 鹿児島
13 17.00.29 寺島 翔 (2) 福岡教大 福岡
14 17.03.70 馬場 智輝 (1) 東海大九州 熊本
15 17.33.05 上田 晃 (3) 九州工大 福岡
16 17.45.91 大城 貫太 (3) 琉球大 沖縄
17 17.53.84 松井 秀幸 (3) 福岡教大 長崎
18 18.57.66 平田 大河 (2) 西南学院大 福岡
OP 16.38.56 古田 知己 (4) 福岡教大 山口
OP 16.40.27 武田 康 (5) 産業医大 長野
OP 16.44.64 佐橋 翼 (4) 福岡教大 宮崎
OP 16.59.70 後藤 卓 (4) 九州工大 佐賀
OP 17.00.42 甲斐 柊輔 (4) 西南学院大 福岡
OP 17.22.98 砂本 滉太 (M1) 九州工大 山口
OP 17.23.17 西村 知晃 (M1) 九州工大 鳥取
OP 17.24.06 阿部 亨 (4) 産業医大 東京
OP 17.32.78 川崎 元気 (4) 第一工大 鹿児島
OP 18.22.04 松嶋 寛太 (4) 東海大九州 熊本
OP 19.57.47 山本 智紘 (4) 東海大九州 熊本
DNS 山田 武流 (3) 鹿児島国際大 鹿児島

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.35.81 新井 凌太 (1) 第一工大 長崎
2 15.36.50 高津 輝智 (2) 熊本大 熊本
3 15.38.79 奥西 瑞希 (2) 第一工大 鹿児島
4 15.42.42 今給黎 涼平 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
5 15.43.08 平田 聡 (2) 西南学院大 福岡
6 15.49.20 山崎 僚也 (2) 長崎大 長崎
7 15.50.48 上原 大地 (3) 第一工大 鹿児島
8 15.51.89 吉富 恭平 (1) 福岡大 山口
9 15.52.62 松永 成昭 (1) 第一工大 鹿児島
10 15.54.84 岡本 遼 (3) 熊本大 熊本
11 15.55.67 広瀬 航 (1) 長崎国際大 長崎
12 15.56.56 平山 裕章 (2) 長崎大 長崎
13 15.59.28 永田 維吹 (2) 長崎国際大 長崎
14 16.00.14 入船 翔 (2) 第一工大 鹿児島
15 16.06.47 鶴田 高悠 (2) 熊本大 熊本
16 16.08.16 内田 祐紀哉 (2) 九州大 山口
17 16.11.44 根〆 聡司 (1) 第一工大 長崎
18 16.22.08 中山 皓斗 (1) 第一工大 鹿児島
19 16.22.92 住田 大悟 (3) 福岡教大 山口
20 16.28.68 井田 真太郎 (2) 熊本大 熊本
21 16.34.47 古賀 雄貴 (3) 第一工大 鹿児島
22 16.42.59 岳野 輝生 (3) 熊本大 熊本
23 16.46.97 上村 知樹 (2) 長崎大 長崎
24 16.47.34 川嵜拓海 (2) 長崎大 長崎
25 16.47.74 有馬 優作 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
OP 16.28.80 永田 嵐 (4) 西南学院大 福岡
OP 16.56.55 尾崎 雄一 (5) 九州大 福岡
DNS 玉城 諒悟 (1) 第一工大 鹿児島
DNS 古賀 靖隆 (1) 福岡教大 佐賀
DNS 城戸 栄輝 (1) 福岡大 福岡

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.46.76 城ケ崎 大地 (3) 第一工大 鹿児島
2 14.47.58 屋富祖光佑 (2) 第一工大 鹿児島
3 14.48.36 西田 将太郎 (3) 第一工大 鹿児島
4 14.52.13 嵜本 浩士 (2) 第一工大 長崎
5 14.55.31 井上 大雅 (3) 第一工大 長崎
6 14.57.77 米永 夏輝 (3) 第一工大 鹿児島
7 15.10.30 川原林 廉 (2) 第一工大 鹿児島
8 15.12.99 高尾 誠泰 (3) 福岡大 鹿児島
9 15.20.65 大中原 源 (3) 第一工大 鹿児島
10 15.22.07 友生 貴大 (1) 福岡大 鹿児島
11 15.23.06 石場 健太 (2) 第一工大 長崎
12 15.23.80 中川 元気 (1) 第一工大 長崎
13 15.24.66 笠田 健斗 (1) 北九州市立大 福岡
14 15.30.69 東福 努 (3) 第一工大 鹿児島
15 15.36.22 安 藤 貴 信 (2) 北九州市立大 大分
16 15.36.87 今田 翔大 (3) 第一工大 鹿児島
17 15.37.22 朝長 拓也 (1) 長崎国際大 長崎
18 15.42.94 久留須 保壱 (1) 第一工大 鹿児島
19 15.45.19 北本 颯真 (1) 福岡大 熊本
20 15.51.45 増野 光希 (1) 第一工大 鹿児島
21 15.52.27 二川 竜一 (1) 福岡大 福岡
22 15.57.69 松下 健星 (3) 福岡大 熊本
23 16.12.33 増元 祐一郎 (3) 第一工大 鹿児島
OP 15.27.72 野田 良生 (4) 熊本大 広島
OP 16.17.33 田熊 慎 (4) 第一工大 鹿児島
DNS M・G・ギチア (3) 第一工大 鹿児島
DNS 大西 豪 (1) 第一工大 鹿児島
OP DNS 大平 鴻汰 (4) 第一工大 長崎
DNS 中山 繕勧 (3) 第一工大 長崎
OP DNS 別府 魁人 (4) 第一工大 鹿児島

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.46.76 城ケ崎 大地 (3) 第一工大 鹿児島
2 14.47.58 屋富祖光佑 (2) 第一工大 鹿児島
3 14.48.36 西田 将太郎 (3) 第一工大 鹿児島
4 14.52.13 嵜本 浩士 (2) 第一工大 長崎
5 14.55.31 井上 大雅 (3) 第一工大 長崎
6 14.57.77 米永 夏輝 (3) 第一工大 鹿児島
7 15.10.30 川原林 廉 (2) 第一工大 鹿児島
8 15.12.99 高尾 誠泰 (3) 福岡大 鹿児島
9 15.20.65 大中原 源 (3) 第一工大 鹿児島
10 15.22.07 友生 貴大 (1) 福岡大 鹿児島
11 15.23.06 石場 健太 (2) 第一工大 長崎
12 15.23.80 中川 元気 (1) 第一工大 長崎
13 15.24.66 笠田 健斗 (1) 北九州市立大 福岡
14 15.30.69 東福 努 (3) 第一工大 鹿児島
15 15.35.81 新井 凌太 (1) 第一工大 長崎
16 15.36.22 安 藤 貴 信 (2) 北九州市立大 大分
17 15.36.50 高津 輝智 (2) 熊本大 熊本
18 15.36.87 今田 翔大 (3) 第一工大 鹿児島
19 15.37.22 朝長 拓也 (1) 長崎国際大 長崎
20 15.38.79 奥西 瑞希 (2) 第一工大 鹿児島
21 15.42.42 今給黎 涼平 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
22 15.42.94 久留須 保壱 (1) 第一工大 鹿児島
23 15.43.08 平田 聡 (2) 西南学院大 福岡
24 15.45.19 北本 颯真 (1) 福岡大 熊本
25 15.49.20 山崎 僚也 (2) 長崎大 長崎
26 15.50.48 上原 大地 (3) 第一工大 鹿児島
27 15.51.45 増野 光希 (1) 第一工大 鹿児島
28 15.51.89 吉富 恭平 (1) 福岡大 山口
29 15.52.27 二川 竜一 (1) 福岡大 福岡
30 15.52.62 松永 成昭 (1) 第一工大 鹿児島
31 15.54.84 岡本 遼 (3) 熊本大 熊本
32 15.55.67 広瀬 航 (1) 長崎国際大 長崎
33 15.56.56 平山 裕章 (2) 長崎大 長崎
34 15.57.69 松下 健星 (3) 福岡大 熊本
35 15.59.28 永田 維吹 (2) 長崎国際大 長崎
36 16.00.14 入船 翔 (2) 第一工大 鹿児島
37 16.01.81 福江 真吾 (1) 福岡教大 福岡
38 16.06.47 鶴田 高悠 (2) 熊本大 熊本
39 16.07.09 板本 翔馬 (1) 北九州市立大 広島
40 16.08.16 内田 祐紀哉 (2) 九州大 山口
41 16.09.30 酒井 玲雄 (1) 長崎県大 長崎
42 16.11.44 根〆 聡司 (1) 第一工大 長崎
43 16.12.18 湯原 通章 (3) 西南学院大 山口
44 16.12.33 増元 祐一郎 (3) 第一工大 鹿児島
45 16.21.41 上木 太晟 (1) 九州工大 鹿児島
46 16.22.08 中山 皓斗 (1) 第一工大 鹿児島
47 16.22.92 住田 大悟 (3) 福岡教大 山口
48 16.24.07 大谷 竜丞 (1) 第一工大 鹿児島
49 16.25.15 吉村 仁志 (1) 西九州大 佐賀
50 16.28.68 井田 真太郎 (2) 熊本大 熊本
51 16.30.70 盛 将嘉 (2) 北九州市立大 福岡
52 16.34.47 古賀 雄貴 (3) 第一工大 鹿児島
53 16.37.35 相馬 拓巳 (2) 東海大九州 熊本
54 16.38.20 山下 虎之佑 (1) 長崎大 長崎
55 16.39.34 泉 和希 (1) 福岡教大 福岡
56 16.42.59 岳野 輝生 (3) 熊本大 熊本
57 16.43.05 今須 翔 (2) 大分大 大分
58 16.46.97 上村 知樹 (2) 長崎大 長崎
59 16.47.34 川嵜拓海 (2) 長崎大 長崎
60 16.47.74 有馬 優作 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
61 16.52.41 山下 哲史 (1) 産業医大 京都
62 16.53.22 荻野 健太 (3) 熊本大 熊本
63 16.53.41 三宅 高雅 (2) 産業医大 愛知
64 16.54.57 手嶋 純輝 (1) 大分大 大分
65 16.55.52 吉田 良亮 (3) 九州工大 宮崎
66 16.59.30 下野 雄大 (1) 北九州市立大 鹿児島
67 17.00.29 寺島 翔 (2) 福岡教大 福岡
68 17.03.70 馬場 智輝 (1) 東海大九州 熊本
69 17.19.46 日高 史裕 (3) 西南学院大 福岡
70 17.22.87 相原 滉太 (3) 北九州市立大 福岡
71 17.25.79 柏木 優希 (2) 産業医大 福岡
72 17.27.44 谷川 巧 (2) 北九州市立大 山口
73 17.27.66 成宮 諒治 (2) 東海大九州 熊本
74 17.28.36 堤 賢人 (2) 西九州大 佐賀
75 17.33.05 上田 晃 (3) 九州工大 福岡
76 17.45.91 大城 貫太 (3) 琉球大 沖縄
77 17.50.17 佐藤 勇成 (1) 九州工大 長崎
78 17.53.84 松井 秀幸 (3) 福岡教大 長崎
79 18.03.81 江藤真太郎 (2) 西南学院大 福岡
80 18.08.31 福田 楓 (1) 西九州大 佐賀
81 18.09.69 井上 孔介 (1) 産業医大 兵庫
82 18.33.05 高柿 康平 (3) 西九州大 佐賀
83 18.57.66 平田 大河 (2) 西南学院大 福岡
84 19.06.62 川永 大樹 (2) 東海大九州 熊本
85 19.16.25 馬場 智志 (2) 西九州大 佐賀
86 19.23.15 水上 雅晴 (2) 西九州大 佐賀
87 19.24.39 野瀬 心意 (1) 産業医大 鹿児島
88 19.24.95 原 朋也 (2) 西九州大 佐賀
OP 15.27.72 野田 良生 (4) 熊本大 広島
OP 16.17.33 田熊 慎 (4) 第一工大 鹿児島
OP 16.28.80 永田 嵐 (4) 西南学院大 福岡
OP 16.38.56 古田 知己 (4) 福岡教大 山口
OP 16.40.27 武田 康 (5) 産業医大 長野
OP 16.44.64 佐橋 翼 (4) 福岡教大 宮崎
OP 16.56.55 尾崎 雄一 (5) 九州大 福岡
OP 16.59.70 後藤 卓 (4) 九州工大 佐賀
OP 17.00.42 甲斐 柊輔 (4) 西南学院大 福岡
OP 17.22.98 砂本 滉太 (M1) 九州工大 山口
OP 17.23.17 西村 知晃 (M1) 九州工大 鳥取
OP 17.24.06 阿部 亨 (4) 産業医大 東京
OP 17.29.19 大島 聡矩 (4) 福岡教大 熊本
OP 17.32.78 川崎 元気 (4) 第一工大 鹿児島
OP 17.54.20 時川 京也 (4) 西南学院大 福岡
OP 17.59.31 米沢 実 (4) 九州工大 福岡
OP 18.13.07 堤 正裕 (4) 日本経済大 熊本
OP 18.22.04 松嶋 寛太 (4) 東海大九州 熊本
OP 18.47.54 秋山 裕太 (4) 産業医大 福岡
OP 19.57.11 坂本 康暢 (4) 西九州大 佐賀
OP 19.57.47 山本 智紘 (4) 東海大九州 熊本
NM 吉松耕平 (1) 東海大九州 熊本
NM 幸野 雄大 (1) 熊本大 熊本
DNS 秋田 実 (3) 九州工大 福岡
DNS 山田 武流 (3) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 玉城 諒悟 (1) 第一工大 鹿児島
DNS 古賀 靖隆 (1) 福岡教大 佐賀
DNS 城戸 栄輝 (1) 福岡大 福岡
DNS M・G・ギチア (3) 第一工大 鹿児島
DNS 大西 豪 (1) 第一工大 鹿児島
OP DNS 大平 鴻汰 (4) 第一工大 長崎
DNS 中山 繕勧 (3) 第一工大 長崎
OP DNS 別府 魁人 (4) 第一工大 鹿児島

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 32.13.95 笠田 健斗 (1) 北九州市立大 福岡
2 32.47.49 西原 大賀 (1) 熊本大 熊本
3 32.56.85 永田 維吹 (2) 長崎国際大 長崎
4 32.57.11 鶴田 高悠 (2) 熊本大 熊本
5 33.53.80 佐々木 洋輔 (1) 福岡教大 山口
6 33.54.25 住田 大悟 (3) 福岡教大 山口
7 34.06.06 盛 将嘉 (2) 北九州市立大 福岡
DNS 谷川 巧 (2) 北九州市立大 山口

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.02 清水 滉平 (2) 福岡大 福岡
2 15.59 坂本 匡輔 (3) 九州共立大 福岡
3 15.81 水崎 直哉 (2) 西南学院大 福岡
4 15.90 阿南 純也 (2) 九州共立大 福岡
5 16.42 前田 流弥 (1) 福岡教大 福岡
6 16.95 山中 心 (2) 名桜大 鹿児島
DNS 田中 紘樹 (2) 福岡大 熊本

男子 110mH 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.95 今川 海世 (2) 九州情報大 大分
2 15.68 岡 壮平 (2) 九州情報大 福岡
3 15.83 木野 裕二 (2) 九州情報大 福岡
4 15.94 一瀬 傑 (2) 福岡大 長崎
5 18.55 新里 真之 (1) 沖縄大 沖縄
DNS 東野 能知 (1) 福岡大 福岡

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.75 清水 滉平 (2) 福岡大 福岡
2 14.81 今川 海世 (2) 九州情報大 大分
3 15.24 坂本 匡輔 (3) 九州共立大 福岡
4 15.38 一瀬 傑 (2) 福岡大 長崎
5 15.45 岡 壮平 (2) 九州情報大 福岡
6 15.57 水崎 直哉 (2) 西南学院大 福岡
7 15.64 木野 裕二 (2) 九州情報大 福岡
8 16.03 阿南 純也 (2) 九州共立大 福岡

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 55.32 野中 渓人 (3) 九州情報大 熊本
2 55.35 木野 裕二 (2) 九州情報大 福岡
3 55.68 松永 凌 (3) 九州共立大 福岡
4 58.25 文 銀也 (2) 九州共立大 沖縄
5 58.79 小牧 慧士 (1) 鹿児島大 鹿児島
6 1.00.61 三浦 祐大 (2) 久留米工大 熊本
7 1.01.00 渡部 勇作 (2) 西南学院大 山口
8 1.02.43 吉村 史 (3) 九州大 山口

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 54.83 筒江 海斗 (1) 福岡大 熊本
2 58.32 奥園 大暉 (1) 福岡大 福岡
3 59.28 井芹 直也 (2) 佐賀大 佐賀
4 1.01.05 吉田 涼 (1) 名桜大 沖縄
5 1.03.07 清水 皓平 (2) 宮崎大 宮崎
DNS 中里 駿太郎 (2) 福岡大 福岡
DNS 坂本 陸久 (2) 福岡大 福岡

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 56.46 坂本 匡輔 (3) 九州共立大 福岡
2 56.55 森 大成 (2) 九州共立大 長崎
3 56.72 谷本 翔平 (2) 鹿屋体大 福岡
4 57.75 佐藤 樹 (2) 福岡大 福岡
5 1.01.63 中原 正太 (1) 九州大 大阪
6 1.05.06 阿部 真士 (1) 北九州市立大 福岡
DNS 田中 紘樹 (2) 福岡大 熊本

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.93 筒江 海斗 (1) 福岡大 熊本
2 52.08 野中 渓人 (3) 九州情報大 熊本
3 53.19 森 大成 (2) 九州共立大 長崎
4 54.98 坂本 匡輔 (3) 九州共立大 福岡
5 55.45 木野 裕二 (2) 九州情報大 福岡
6 55.90 松永 凌 (3) 九州共立大 福岡
7 57.15 谷本 翔平 (2) 鹿屋体大 福岡
DNS 奥園 大暉 (1) 福岡大 福岡

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 40.64 福岡大 福岡大
2 41.86 九州共立大 九州共立大 福岡
3 42.07 鹿児島大 鹿児島大
4 42.63 熊本大 熊本大 熊本
5 43.62 西南学院大 西南学院大
6 43.87 北九州市立大 北九州市立大
7 44.90 熊本学園大 熊本学園大
DNS 長崎県大 長崎県大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 41.85 鹿屋体大 鹿屋体大
2 41.98 福岡大 福岡大
3 43.66 久留米大 久留米大
4 43.68 福岡教大 福岡教大
5 44.52 熊本大 熊本大
6 44.98 九州産大 九州産大
DQ R2 佐賀大 佐賀大 佐賀
DNS 鹿児島大 鹿児島大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 41.76 福岡大 福岡大
2 41.95 九州共立大 九州共立大
3 42.04 九州大 九州大
4 43.25 西日本工大 西日本工大
5 49.08 宮崎大 宮崎大 宮崎
DQ R2 熊本大 熊本大
DNS 長崎国際大 長崎国際大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 41.50 九州共立大 九州共立大
2 42.59 大分大 大分大 大分
3 43.12 西南学院大 西南学院大 福岡
4 43.31 名桜大 名桜大 沖縄
5 43.83 鹿児島国際大 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 九州大 九州大
DNS 九州工大 九州工大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 40.91 福岡大 福岡大
2 41.80 九州共立大 九州共立大
3 41.87 福岡大 福岡大
4 42.13 鹿屋体大 鹿屋体大
5 42.23 九州共立大 九州共立大 福岡
6 42.24 福岡大 福岡大
7 42.36 九州大 九州大
8 42.38 九州共立大 九州共立大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.15.63 福岡大 福岡大
2 3.21.33 九州大 九州大
3 3.21.58 九州共立大 九州共立大
4 3.24.44 熊本大 熊本大
5 3.24.98 鹿児島大 鹿児島大 鹿児島
6 3.32.62 鹿児島国際大学A 鹿児島国際大学A 鹿児島
7 3.40.49 熊本学園大 熊本学園大
DNS 北九州市立大学B 北九州市立大学B

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.20.39 九州共立大 九州共立大
2 3.22.07 大分大 大分大 大分
3 3.22.21 福岡大 福岡大
4 3.27.40 佐賀大 佐賀大 佐賀
5 3.28.99 久留米大 久留米大
6 3.31.69 宮崎大 宮崎大 宮崎
7 3.33.55 西南学院大 西南学院大
8 3.40.37 北九州市立大学A 北九州市立大学A

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.21.39 福岡大 福岡大
2 3.21.59 鹿屋体大 鹿屋体大
3 3.22.01 名桜大 名桜大 沖縄
4 3.29.09 熊本大 熊本大
5 3.29.70 鹿児島大 鹿児島大
6 3.34.36 九州大 九州大
7 3.37.76 九州産大 九州産大
8 3.54.93 鹿児島国際大学B 鹿児島国際大学B 鹿児島

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.15.15 九州共立大 九州共立大
2 3.15.80 九州情報大 九州情報大 熊本
3 3.22.80 福岡教大 福岡教大
4 3.29.59 九州大 九州大
5 3.41.79 九州工大 九州工大
6 3.44.07 熊本大 熊本大
DNS 鹿児島大学C 鹿児島大学C
DNS 西南学院大 西南学院大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.14.55 福岡大 福岡大
2 3.15.19 九州情報大 九州情報大 熊本
3 3.15.90 九州共立大 九州共立大
4 3.21.11 九州共立大 九州共立大
5 3.21.60 鹿屋体大 鹿屋体大
6 3.23.34 福岡大 福岡大
7 3.24.60 九州共立大 九州共立大
DNS 九州大 九州大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.10 松本 修一 (3) 福岡大 長崎
2 2.05 植山 堪九朗 (3) 九州共立大 福岡
3 2.05 上別府 剛志 (3) 九州共立大 鹿児島
4 2.00 大津 瑛 (1) 九州共立大 宮崎
5 1.95 野田 直樹 (1) 九州情報大 福岡
6 1.95 吉次 龍一 (1) 九州共立大 長崎
7 1.90 北嶋 諒太郎 (2) 九州大 福岡
7 1.90 大上 拓海 (1) 九州共立大 鹿児島
9 1.90 井手 弘大 (3) 九州情報大 長崎
10 1.85 林田 裕平 (1) 西南学院大 福岡
10 1.85 園田 高大 (2) 九州共立大 福岡
12 1.85 石原 修太郎 (2) 鹿屋体大 香川
13 1.80 有木 隆太 (1) 鹿屋体大 広島
13 1.80 坂本 航央 (2) 熊本学園大 熊本
13 1.80 松永 大聖 (2) 九州共立大 福岡
16 1.80 石川 量基 (2) 西日本工大 福岡
17 1.80 金城 侑樹 (3) 熊本大 熊本
18 1.80 蓑田 凌生 (1) 九州共立大 熊本
19 1.75 森本 倫太郎 (3) 九州大 鹿児島
NM 松浦 隆真 (1) 北九州市立大 広島
NM 柴田 康平 (2) 鹿児島大 鹿児島
NM 奥谷 龍生 (5) 熊本高専 熊本
DNS 野上 卓斗 (2) 九州共立大 福岡
DNS 小柳 翔 (2) 福岡大 福岡

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5.00 下野 祐征 (3) 九州共立大 鹿児島
2 4.80 中森 一 (3) 鹿屋体大 香川
3 4.70 柏木 寛太 (2) 福岡大 宮崎
4 4.50 光 隼平 (1) 九州共立大 鹿児島
5 3.90 阿部 泰斗 (1) 九州共立大 佐賀
6 3.90 大森 公貴 (3) 福岡大 大分
NM 山田 勇弥 (1) 鹿児島大 宮崎
NM 戸高 弘英 (3) 鹿児島大 鹿児島
NM 西波照間 匠 (1) 福岡大 沖縄
DNS 日野 正崇 (2) 鹿屋体大 鹿児島
DNS 黒熊 郁也 (3) 名桜大 大分
DNS 新垣 太詞 (2) 福岡大 沖縄

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 7.04 +1.2 毛利 亮太 (2) 九州共立大 福岡
2 6.92 -1.6 古藤 孔明 (3) 福岡大 長崎
3 6.74 +1.2 南原 圭吾 (2) 熊本大 長崎
4 6.71 +0.5 山田 怜央 (1) 九州共立大 福岡
5 6.60 +1.2 原田 駆 (1) 福岡教大 福岡
6 6.38 +1.9 尾関 敏成 (2) 九州大 愛知
7 6.36 +0.1 柴崎 高宏 (1) 福岡大 福岡
8 6.34 +0.9 時実 拓紀 (2) 九州工大 岡山
9 6.31 +1.2 立間 大樹 (2) 九州大 岡山
10 6.25 +0.6 梶原 晃 (2) 九州大 福岡
11 6.21 -0.3 熊野 大志 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
12 6.19 +0.7 興膳 雄大 (1) 西南学院大 福岡
13 6.18 +1.4 末松 祐典 (1) 名桜大 大分
14 6.18 +0.7 庄野 陸太 (1) 九州大 福岡
15 6.14 +0.2 染矢 健平 (3) 鹿児島大 鹿児島
16 6.13 +0.8 坂本 隼人 (3) 九州大 福岡
17 6.12 +2.2 浦辺 諒太 (1) 北九州市立大 大分
18 6.05 +1.2 福本 暁人 (1) 九州共立大 熊本
NM 奥海勇斗 (2) 九州産大 山口
NM 永田 諒士 (3) 近畿大九州大 福岡
NM 金子 俊吾 (3) 西南学院大 福岡
NM 瓜生 春希 (1) 九州産大 福岡
DNS 角田 祥基 (3) 福岡大 広島
DNS 浦川 研人 (3) 福岡大 福岡
DNS 小柳 翔 (2) 福岡大 福岡
DNS 金城 侑樹 (3) 熊本大 熊本
DNS 中島 仁志 (3) 熊本大 熊本
DNS 大上 拓海 (1) 九州共立大 鹿児島

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 7.68 +1.7 黄檗 快斗 (3) 九州共立大 福岡
2 7.15 +0.4 真野 友博 (3) 福岡大 広島
3 7.12 +1.1 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大 鹿児島
4 7.09 +1.1 長野 健悟 (1) 鹿屋体大 兵庫
5 7.07 +1.5 蒲池 諒伍 (2) 福岡大 福岡
6 7.07 +0.5 肝付 宇紀 (2) 鹿児島大 宮崎
7 7.05 +1.4 平野 大智 (2) 福岡大 福岡
8 7.03 +0.6 山口 大輔 (1) 鹿屋体大 長崎
9 7.03 +1.3 馬見塚 大樹 (1) 鹿児島大 鹿児島
10 6.98 +0.7 山崎 友哉 (2) 福岡大 岡山
11 6.92 +0.6 川角 健太 (3) 福岡大 島根
12 6.80 +0.6 飛永 諒一郎 (2) 西南学院大 福岡
13 6.79 +0.2 平良 優樹 (2) 九州共立大 沖縄
14 6.76 +0.7 藤原 至誠 (3) 九州共立大 福岡
15 6.75 +1.2 運乘 翔太 (1) 九州共立大 大分
16 6.72 +0.7 兼竹 陸斗 (1) 九州共立大 福岡
17 6.64 +0.1 小柳 圭克 (2) 九州情報大 熊本
18 6.64 -0.8 川崎 千尋 (1) 九州共立大 宮崎
19 6.51 +1.0 荒木 太 (1) 福岡大 佐賀
20 6.34 +0.5 小村 拓夢 (3) 鹿屋体大 大分
21 6.32 +1.0 太田 樹 (1) 九州情報大 熊本
NM 北林 涼馬 (1) 宮崎大 宮崎
NM 中武 寛文 (3) 鹿屋体大 福岡
NM 黒永 祐汰 (3) 鹿児島大 鹿児島
NM 許田 悠貴 (3) 鹿屋体大 佐賀
DNS 韮沢 大輔 (2) 西日本工大 福岡
DNS 金築 大将 (1) 福岡大 島根
DNS 田中 幹三郎 (2) 鹿児島大 宮崎

男子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 7.68 +1.7 黄檗 快斗 (3) 九州共立大 福岡
2 7.35 +0.1 肝付 宇紀 (2) 鹿児島大 宮崎
3 7.24 +1.1 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大 鹿児島
4 7.24 +1.8 毛利 亮太 (2) 九州共立大 福岡
5 7.21 +1.2 長野 健悟 (1) 鹿屋体大 兵庫
6 7.17 +1.4 蒲池 諒伍 (2) 福岡大 福岡
7 7.15 +0.4 真野 友博 (3) 福岡大 広島
8 7.11 +1.9 平野 大智 (2) 福岡大 福岡
9 7.03 +0.6 山口 大輔 (1) 鹿屋体大 長崎
10 7.03 +1.3 馬見塚 大樹 (1) 鹿児島大 鹿児島
11 6.98 +0.7 山崎 友哉 (2) 福岡大 岡山
12 6.92 -1.6 古藤 孔明 (3) 福岡大 長崎
13 6.92 +0.6 川角 健太 (3) 福岡大 島根
14 6.80 +0.6 飛永 諒一郎 (2) 西南学院大 福岡
15 6.79 +0.2 平良 優樹 (2) 九州共立大 沖縄
16 6.76 +0.7 藤原 至誠 (3) 九州共立大 福岡
17 6.75 +1.2 運乘 翔太 (1) 九州共立大 大分
18 6.74 +1.2 南原 圭吾 (2) 熊本大 長崎
19 6.72 +0.7 兼竹 陸斗 (1) 九州共立大 福岡
20 6.71 +0.5 山田 怜央 (1) 九州共立大 福岡
21 6.64 +0.1 小柳 圭克 (2) 九州情報大 熊本
22 6.64 -0.8 川崎 千尋 (1) 九州共立大 宮崎
23 6.60 +1.2 原田 駆 (1) 福岡教大 福岡
24 6.51 +1.0 荒木 太 (1) 福岡大 佐賀
25 6.38 +1.9 尾関 敏成 (2) 九州大 愛知
26 6.36 +0.1 柴崎 高宏 (1) 福岡大 福岡
27 6.34 +0.9 時実 拓紀 (2) 九州工大 岡山
27 6.34 +0.5 小村 拓夢 (3) 鹿屋体大 大分
29 6.32 +1.0 太田 樹 (1) 九州情報大 熊本
30 6.31 +1.2 立間 大樹 (2) 九州大 岡山
31 6.25 +0.6 梶原 晃 (2) 九州大 福岡
32 6.21 -0.3 熊野 大志 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
33 6.19 +0.7 興膳 雄大 (1) 西南学院大 福岡
34 6.18 +1.4 末松 祐典 (1) 名桜大 大分
35 6.18 +0.7 庄野 陸太 (1) 九州大 福岡
36 6.14 +0.2 染矢 健平 (3) 鹿児島大 鹿児島
37 6.13 +0.8 坂本 隼人 (3) 九州大 福岡
38 6.12 +2.2 浦辺 諒太 (1) 北九州市立大 大分
39 6.05 +1.2 福本 暁人 (1) 九州共立大 熊本
NM 奥海勇斗 (2) 九州産大 山口
NM 永田 諒士 (3) 近畿大九州大 福岡
NM 金子 俊吾 (3) 西南学院大 福岡
NM 瓜生 春希 (1) 九州産大 福岡
NM 北林 涼馬 (1) 宮崎大 宮崎
NM 中武 寛文 (3) 鹿屋体大 福岡
NM 黒永 祐汰 (3) 鹿児島大 鹿児島
NM 許田 悠貴 (3) 鹿屋体大 佐賀
DNS 角田 祥基 (3) 福岡大 広島
DNS 浦川 研人 (3) 福岡大 福岡
DNS 小柳 翔 (2) 福岡大 福岡
DNS 金城 侑樹 (3) 熊本大 熊本
DNS 中島 仁志 (3) 熊本大 熊本
DNS 大上 拓海 (1) 九州共立大 鹿児島
DNS 韮沢 大輔 (2) 西日本工大 福岡
DNS 金築 大将 (1) 福岡大 島根
DNS 田中 幹三郎 (2) 鹿児島大 宮崎

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.02 -0.2 古藤 孔明 (3) 福岡大 長崎
2 13.88 +0.2 宮田 銀河 (3) 熊本大 熊本
3 13.61 -0.4 川角 健太 (3) 福岡大 島根
4 13.53 +0.8 運乘 翔太 (1) 九州共立大 大分
5 13.13 +0.0 梶田 駿平 (2) 鹿屋体大 広島
6 13.02 +0.9 木村 海登 (1) 名桜大 沖縄
7 12.94 +0.1 草野 雅貴 (1) 福岡大 大分
8 12.83 +0.5 大津 瑛 (1) 九州共立大 宮崎
9 12.68 -0.1 染矢 健平 (3) 鹿児島大 鹿児島
10 12.29 -0.2 高橋 毅 (1) 九州大 山口
11 12.11 +0.2 坂本 隼人 (3) 九州大 福岡
12 11.61 +0.2 時実 拓紀 (2) 九州工大 岡山
13 11.12 -0.3 奥海勇斗 (2) 九州産大 山口
NM 生田 翼 (2) 西日本工大 福岡
DNS 崎間恒之介 (1) 熊本大 熊本
DNS 岩佐 凌太郎 (3) 宮崎大 宮崎
DNS 米村 有造 (2) 鹿屋体大 鹿児島

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.16 +0.5 角田 祥基 (3) 福岡大 広島
2 14.79 +1.0 浦川 研人 (3) 福岡大 福岡
3 14.58 +1.1 肝付 宇紀 (2) 鹿児島大 宮崎
4 14.50 +0.1 稲付 武士 (3) 九州共立大 福岡
5 14.46 -0.5 許田 悠貴 (3) 鹿屋体大 佐賀
6 14.37 +0.1 藤 悠里 (3) 九州大 福岡
7 14.25 +0.2 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大 鹿児島
8 14.15 -0.1 矢野 裕樹 (1) 福岡大 福岡
9 14.11 -0.5 黒永 祐汰 (3) 鹿児島大 鹿児島
10 13.97 -0.1 竹尾 渉 (3) 九州産大 福岡
11 13.94 -0.5 島崎 慎太朗 (1) 福岡大 福岡
12 13.60 -0.3 北林 涼馬 (1) 宮崎大 宮崎
13 13.21 +0.6 佐藤 拓実 (3) 鹿児島大 大分
14 13.20 -0.4 鎌田 啓豊 (3) 九州大 宮崎
NM 楢林 佳明 (2) 鹿屋体大 長崎
NM 阪梨 祐介 (2) 福岡大 熊本
DNS 香嶋 隼斗 (1) 福岡大 兵庫

男子 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.31 +1.2 角田 祥基 (3) 福岡大 広島
2 14.93 +0.4 浦川 研人 (3) 福岡大 福岡
3 14.80 +2.2 藤 悠里 (3) 九州大 福岡
4 14.59 +0.3 稲付 武士 (3) 九州共立大 福岡
5 14.58 +1.1 肝付 宇紀 (2) 鹿児島大 宮崎
6 14.46 -0.5 許田 悠貴 (3) 鹿屋体大 佐賀
7 14.42 +0.0 矢野 裕樹 (1) 福岡大 福岡
8 14.25 +0.2 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大 鹿児島
9 14.11 -0.5 黒永 祐汰 (3) 鹿児島大 鹿児島
10 14.02 -0.2 古藤 孔明 (3) 福岡大 長崎
11 13.97 -0.1 竹尾 渉 (3) 九州産大 福岡
12 13.94 -0.5 島崎 慎太朗 (1) 福岡大 福岡
13 13.88 +0.2 宮田 銀河 (3) 熊本大 熊本
14 13.61 -0.4 川角 健太 (3) 福岡大 島根
15 13.60 -0.3 北林 涼馬 (1) 宮崎大 宮崎
16 13.53 +0.8 運乘 翔太 (1) 九州共立大 大分
17 13.21 +0.6 佐藤 拓実 (3) 鹿児島大 大分
18 13.20 -0.4 鎌田 啓豊 (3) 九州大 宮崎
19 13.13 +0.0 梶田 駿平 (2) 鹿屋体大 広島
20 13.02 +0.9 木村 海登 (1) 名桜大 沖縄
21 12.94 +0.1 草野 雅貴 (1) 福岡大 大分
22 12.83 +0.5 大津 瑛 (1) 九州共立大 宮崎
23 12.68 -0.1 染矢 健平 (3) 鹿児島大 鹿児島
24 12.29 -0.2 高橋 毅 (1) 九州大 山口
25 12.11 +0.2 坂本 隼人 (3) 九州大 福岡
26 11.61 +0.2 時実 拓紀 (2) 九州工大 岡山
27 11.12 -0.3 奥海勇斗 (2) 九州産大 山口
NM 生田 翼 (2) 西日本工大 福岡
NM 楢林 佳明 (2) 鹿屋体大 長崎
NM 阪梨 祐介 (2) 福岡大 熊本
DNS 崎間恒之介 (1) 熊本大 熊本
DNS 岩佐 凌太郎 (3) 宮崎大 宮崎
DNS 米村 有造 (2) 鹿屋体大 鹿児島
DNS 香嶋 隼斗 (1) 福岡大 兵庫

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.61 飛松 功 (3) 福岡大 福岡
2 13.98 山下 光輝 (1) 福岡大 福岡
3 13.82 吉川 敦紀 (2) 福岡大 熊本
4 13.67 前川 省吾 (1) 福岡大 熊本
5 13.39 白川 瑞樹 (1) 九州共立大 長崎
6 11.67 浜崎 拳介 (1) 九州大 香川
7 10.77 杉原 摩耶 (3) 九州共立大 島根
8 8.71 有馬 継士郎 (1) 九州大 鹿児島
DNS 森下 和樹 (2) 九州工大 山口

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.38 日下 隆晃 (3) 福岡大 大阪
2 48.84 幾度 涼太 (3) 九州共立大 長崎
3 47.45 北亦 雄成 (3) 九州共立大 和歌山
4 45.79 小西 優輝 (3) 九州共立大 滋賀
5 42.28 岡井 拓豊 (2) 九州共立大 京都
6 39.56 笛木 知朗 (2) 鹿屋体大 埼玉
7 37.93 浦浜 優友 (1) 熊本大 熊本
8 35.41 後藤 篤史 (2) 熊本大 大分
9 33.62 田中 洸成 (1) 北九州市立大 鹿児島
10 32.78 江川 亮大 (3) 佐賀大 佐賀
11 31.78 諏訪 雄山 (2) 九州大 山口
12 27.10 石揚 翔 (1) 熊本大 熊本
DNS 平井 敬斗 (2) 西九州大 佐賀

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 66.30 木村 友大 (3) 九州共立大 京都
2 59.39 村木 亮太 (2) 九州共立大 三重
3 56.93 佐藤 裕也 (2) 九州共立大 新潟
4 54.50 宮崎 慧二 (2) 九州共立大 和歌山
5 52.93 勝野 仰 (3) 鹿屋体大 福岡
6 52.24 問田 和雅 (1) 福岡大 岡山
7 52.05 山口 航輝 (3) 九州共立大 栃木
8 51.02 奥山 舜貴 (3) 九州共立大 岡山
9 48.19 渡辺 克己 (3) 九州共立大 愛媛
10 46.17 首藤 圭祐 (1) 福岡大 大分
11 41.91 海口 直弥 (2) 佐賀大 佐賀
NM 岡野 京介 (3) 名桜大 沖縄
DNS 吉田 一博 (2) 西九州大 佐賀

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 74.21 河野 充志 (3) 九州共立大 宮崎
2 68.83 松藤 圭汰 (3) 九州共立大 福岡
3 67.56 花田 研聖 (3) 福岡大 福岡
4 66.37 田中 優之介 (3) 九州共立大 岐阜
5 66.03 原田 直紀 (3) 九州共立大 熊本
6 63.91 愛甲 淳揮 (2) 九州共立大 熊本
7 61.80 山本 俊介 (2) 九州共立大 福岡
8 61.47 新垣 篤哉 (3) 九州共立大 沖縄
9 58.19 下田代 真裕 (1) 福岡大 長崎
10 57.82 倉内 亨 (2) 鹿屋体大 広島
11 54.32 江頭 壱成 (3) 熊本大 長崎
12 53.99 木下 景太 (1) 九州共立大 長崎
13 53.15 藤井 駿匡 (1) 福岡大 岡山
14 51.81 堀内 大輝 (1) 九州共立大 福岡
15 51.28 片山 直哉 (2) 九州情報大 長崎
16 50.68 嘉数 翔太 (2) 沖縄大 沖縄
17 50.53 有満 雄大 (1) 西南学院大 福岡
18 49.49 佐藤 秀政 (2) 九州産大 山口
19 48.52 森下 和樹 (2) 九州工大 山口
20 46.41 山田 樹 (1) 九州大 香川
21 44.72 山田 昂佳 (3) 熊本大 熊本
22 38.23 中俣 涼 (2) 熊本学園大 熊本
NM 大林 智哉 (3) 鹿屋体大 広島
DNS 高橋 寛 (1) 熊本学園大 熊本
DNS 平井 敬斗 (2) 西九州大 佐賀
DNS 恵島 卓海 (2) 鹿児島大 鹿児島
DNS 中城 洸希 (3) 鹿屋体大 鹿児島
DNS 山路 謙成 (1) 鹿屋体大 大分

 

スポンサーリンク

2017 九州学生新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.37 縄田 結 (2) 九州情報大 山口
2 12.80 座間味 里奈 (1) 九州共立大 沖縄
3 13.21 大野 紗由稀 (3) 熊本大 熊本
4 13.45 宇美 あずさ (2) 九州情報大 福岡
5 13.50 鎌田 瑛乃 (2) 鹿児島国際大 鹿児島
6 14.46 山口 璃華 (2) 北九州市立大 佐賀
DNS 知念さやか (1) 福岡大 福岡

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.56 花田 優理 (3) 福岡大 福岡
2 13.00 上野 南 (1) 九州共立大 鹿児島
3 13.02 上田 真梨子 (1) 福岡教大 広島
4 13.04 坪根 美来 (1) 福岡大 山口
5 13.11 上田 真子 (2) 鹿児島大 鹿児島
6 13.29 河津 美里 (1) 九州情報大 熊本
7 14.50 川崎 祐由 (1) 宮崎大 佐賀

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.99 河津 真由 (1) 熊本学園大 熊本
2 13.10 尾崎 杏菜 (3) 九州共立大 鹿児島
3 13.18 鎌田 美環 (3) 宮崎大 宮崎
4 13.28 平井 里歩 (1) 鹿屋体大 岡山
5 14.03 井沢 真帆 (3) 大分大 大分
6 14.17 佐々木 優歩 (1) 九州情報大 山口
DNS 三上 真奈 (1) 福岡大 島根

女子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.22 久保山 晴菜 (3) 福岡大 佐賀
2 12.91 田代 純子 (2) 福岡大 福岡
3 13.01 宮城 如 (3) 名桜大 沖縄
4 13.27 池田 和香那 (1) 九州共立大 広島
5 13.57 佐々木みやび (1) 九州共立大 山口
6 13.71 黒田 吏沙 (2) 熊本大 熊本

女子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.69 渡辺 沙七 (2) 九州共立大 福岡
2 13.02 藤原 美咲 (1) 九州共立大 福岡
3 13.19 岩永 沙也香 (2) 福岡大 福岡
4 13.20 谷 知子 (3) 福岡教大 宮崎
5 14.26 渡辺 千遥 (2) 九州大 兵庫
DNS 佐渡山みなみ (3) 九州共立大 沖縄

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.23 久保山 晴菜 (3) 福岡大 佐賀
2 12.50 花田 優理 (3) 福岡大 福岡
3 12.68 渡辺 沙七 (2) 九州共立大 福岡
4 12.76 座間味 里奈 (1) 九州共立大 沖縄
5 12.96 河津 真由 (1) 熊本学園大 熊本
5 12.96 田代 純子 (2) 福岡大 福岡
7 13.03 上野 南 (1) 九州共立大 鹿児島
DNS 縄田 結 (2) 九州情報大 山口

女子 100m 女子 B決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.69 藤原 美咲 (1) 九州共立大 福岡
2 12.88 坪根 美来 (1) 福岡大 山口
3 13.01 上田 真梨子 (1) 福岡教大 広島
4 13.04 宮城 如 (3) 名桜大 沖縄
5 13.12 上田 真子 (2) 鹿児島大 鹿児島
6 13.14 尾崎 杏菜 (3) 九州共立大 鹿児島
7 13.16 岩永 沙也香 (2) 福岡大 福岡
8 13.34 鎌田 美環 (3) 宮崎大 宮崎

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 27.16 坪根 美来 (1) 福岡大 山口
2 27.70 大坪ブレンダケイコ (1) 九州情報大 長崎
3 27.77 滝川 愛月 (2) 鹿児島大 鹿児島
4 27.82 高木 祐奈 (2) 九州共立大 鹿児島
5 28.46 鎌田 瑛乃 (2) 鹿児島国際大 鹿児島
6 28.66 瀬戸 春菜 (1) 九州共立大 福岡
DNS 三浦 柚記 (1) 鹿屋体大 神奈川

女子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 27.19 山崎 舞 (1) 九州共立大 大分
2 27.21 立花 志帆 (3) 九州共立大 福岡
3 27.56 下条 琴音 (2) 九州共立大 長崎
4 27.65 宮城 如 (3) 名桜大 沖縄
5 27.98 鶴田 那津 (1) 九州共立大 福岡
6 29.61 柿本 菜那 (3) 名桜大 沖縄
DNS 縄田 結 (2) 九州情報大 山口

女子 200m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 26.24 花田 優理 (3) 福岡大 福岡
2 26.51 青木 光穂 (1) 福岡大 福岡
3 27.69 田代 純子 (2) 福岡大 福岡
4 27.69 谷 知子 (3) 福岡教大 宮崎
5 28.38 岩永 沙也香 (2) 福岡大 福岡
6 29.43 高野 悠歩 (1) 熊本大 熊本
DNS 三上 真奈 (1) 福岡大 島根

女子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 25.69 久保山 晴菜 (3) 福岡大 佐賀
2 27.02 河津 真由 (1) 熊本学園大 熊本
3 27.13 具志 堅美織 (2) 九州共立大 沖縄
4 27.61 河津 美里 (1) 九州情報大 熊本
5 27.88 黒木 千種 (2) 福岡大 宮崎
6 28.84 下田 紗己 (1) 久留米大 福岡
DNS 田村 由衣 (2) 福岡教大 福岡

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 25.40 久保山 晴菜 (3) 福岡大 佐賀
2 26.17 青木 光穂 (1) 福岡大 福岡
3 26.67 具志 堅美織 (2) 九州共立大 沖縄
4 26.71 河津 真由 (1) 熊本学園大 熊本
5 26.77 山崎 舞 (1) 九州共立大 大分
6 27.11 坪根 美来 (1) 福岡大 山口
7 27.12 立花 志帆 (3) 九州共立大 福岡
DNS 花田 優理 (3) 福岡大 福岡

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 57.69 原 菜月 (3) 福岡大 佐賀
2 59.10 河津 真由 (1) 熊本学園大 熊本
3 59.20 池田 和花子 (3) 福岡教大 長崎
4 59.44 黒岩 晶菜 (2) 福岡大 福岡
5 59.76 具志 堅美織 (2) 九州共立大 沖縄
6 1.00.24 下条 琴音 (2) 九州共立大 長崎
7 1.03.55 渡辺 千遥 (2) 九州大 兵庫
8 1.04.39 鶴田 那津 (1) 九州共立大 福岡

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 59.29 高島 咲月 (2) 福岡大 福岡
2 59.84 立花 志帆 (3) 九州共立大 福岡
3 1.00.45 高木 祐奈 (2) 九州共立大 鹿児島
4 1.00.53 山崎 舞 (1) 九州共立大 大分
5 1.01.62 黒木 千種 (2) 福岡大 宮崎
6 1.06.24 金丸 遥香 (3) 西日本工大 福岡
DNS 田村 由衣 (2) 福岡教大 福岡
DNS 三浦 柚記 (1) 鹿屋体大 神奈川

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 58.20 原 菜月 (3) 福岡大 佐賀
2 58.86 河津 真由 (1) 熊本学園大 熊本
3 58.92 立花 志帆 (3) 九州共立大 福岡
4 59.37 池田 和花子 (3) 福岡教大 長崎
5 59.46 高島 咲月 (2) 福岡大 福岡
6 59.99 高木 祐奈 (2) 九州共立大 鹿児島
7 1.00.10 黒岩 晶菜 (2) 福岡大 福岡
8 1.00.94 具志 堅美織 (2) 九州共立大 沖縄

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.23.19 池田 和花子 (3) 福岡教大 長崎
2 2.25.16 杉崎 倫子 (3) 名桜大 沖縄
3 2.25.55 森 奈津美 (2) 折尾愛真短大 福岡
4 2.28.33 金丸 遥香 (3) 西日本工大 福岡
5 2.28.54 松村 咲 (1) 西南学院大 熊本
6 2.32.41 城戸 未宇 (1) 鹿児島大 鹿児島
7 2.33.02 池田 衣梨子 (3) 北九州市立大 山口
8 2.37.06 大石 千咲 (2) 福岡教大 長崎

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.55.38 森 奈津美 (2) 折尾愛真短大 福岡
2 5.01.52 中森 佳恵 (1) 九州共立大 広島
3 5.04.47 松村 咲 (1) 西南学院大 熊本
4 5.09.01 丸田 沙也 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
5 5.11.13 平川 明日花 (1) 九州共立大 熊本
6 5.12.83 池田 衣梨子 (3) 北九州市立大 山口
7 5.27.88 宮田 奈々 (1) 鹿児島大 熊本
8 5.36.59 村山 純香 (1) 北九州市立大 鹿児島
DNS 喜枝 美月 (2) 九州大 徳島

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 17.52.77 川添 洋子 (2) 久留米工大 佐賀
2 18.38.12 西 佳苗 (2) 鹿児島大 鹿児島
3 19.49.35 佐々木麻衣 (1) 名桜大 沖縄
DNS 今村 菜々子 (2) 福岡大 熊本
DNS 井手 彩乃 (1) 福岡大 長崎
DNS 光恒 悠里 (2) 福岡大 福岡
DNS 金子 瑞貴 (2) 福岡大 福岡
DNS 工藤 佑華 (3) 福岡大 大分
DNS 守田 詩歩 (3) 福岡大 山口
DNS 井筒 結希 (1) 福岡大 鳥取
DNS 松宮 茜 (2) 福岡大 大阪
DNS 松浦 華 (1) 福岡大 愛媛
DNS 野口 明華 (1) 福岡大 熊本
DNS 旭 真奈 (2) 福岡大 福岡
OP DNS 田中 彩夏 (4) 福岡大 熊本
OP DNS 辻 笑 (4) 福岡大 熊本
OP DNS 坂口 天音 (4) 福岡大 熊本
OP DNS 岡本 佳代 (4) 福岡大 山口
OP DNS 今村 綾香 (4) 福岡大 福岡
OP DNS 高木 結加 (4) 福岡大 鹿児島

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.59 高橋 美里 (3) 福岡大 大分
2 15.58 永倉 桃伽 (1) 九州情報大 福岡
3 15.74 板倉 衣里 (3) 福岡大 福岡
4 16.09 西沢 寿綺 (3) 北九州市立大 福岡
5 16.65 猪口 真悠子 (2) 北九州市立大 福岡

女子 100mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.07 青木 光穂 (1) 福岡大 福岡
2 15.25 池田 和香那 (1) 九州共立大 広島
3 16.00 山口 優萌 (1) 鹿児島大 鹿児島
4 17.26 大石 千咲 (2) 福岡教大 長崎
DNS 沢田 玲香 (3) 熊本大 熊本

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.63 青木 光穂 (1) 福岡大 福岡
2 14.96 高橋 美里 (3) 福岡大 大分
3 14.99 池田 和香那 (1) 九州共立大 広島
4 15.10 永倉 桃伽 (1) 九州情報大 福岡
5 15.32 板倉 衣里 (3) 福岡大 福岡
6 15.62 山口 優萌 (1) 鹿児島大 鹿児島
7 15.79 西沢 寿綺 (3) 北九州市立大 福岡
8 15.79 猪口 真悠子 (2) 北九州市立大 福岡

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.04.45 小川 愛梨沙 (2) 九州情報大 宮崎
2 1.13.40 日高 花歩 (1) 名桜大 沖縄
DNS 鎌田 咲季 (2) 福岡大 福岡
DNS 谷口 水樹 (2) 九州大 滋賀
DNS 知念さやか (1) 福岡大 福岡

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 47.33 福岡大 福岡大
2 49.82 福岡教大 福岡教大
3 50.42 九州共立大 九州共立大
4 52.39 名桜大 名桜大 沖縄
5 52.88 九州大 九州大
DNS 宮崎大 宮崎大
DNS 九州共立大 九州共立大
DNS 福岡大 福岡大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.57.21 福岡大 福岡大
2 4.00.31 九州共立大 九州共立大
3 4.05.53 福岡教大 福岡教大
4 4.15.16 九州情報大 九州情報大
5 4.16.24 鹿児島大 鹿児島大 鹿児島
6 4.19.52 九州大 九州大
7 4.24.32 名桜大 名桜大 沖縄
DNS 福岡大 福岡大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.65 中村 香南子 (2) 九州共立大 熊本
2 1.65 徳本 鈴奈 (3) 福岡大 沖縄
3 1.60 森 野乃花 (2) 福岡大 福岡
4 1.50 坂口 菜々美 (1) 福岡教大 鹿児島
5 1.50 芹ケ野 明日香 (1) 北九州市立大 広島
6 1.45 吉多 あいな (2) 九州共立大 大分
NM 佐々木 優歩 (1) 九州情報大 山口
NM 大石 千咲 (2) 福岡教大 長崎
NM 長岡 恭花 (1) 九州共立大 長崎
DNS 神田 菜摘 (1) 福岡大 広島

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3.10 江原 成美 (2) 九州共立大 福岡
NM 塚本 麻衣 (2) 九州共立大 長崎

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5.33 +1.5 関 真由子 (1) 福岡大 福岡
2 5.29 +1.2 鎌田 美環 (3) 宮崎大 宮崎
3 5.20 +2.0 岩本 法子 (1) 九州大 山口
4 5.03 +0.8 浦 彩音 (1) 九州共立大 福岡
5 4.96 +0.7 大丸 佳那子 (1) 九州共立大 鹿児島
6 4.90 +1.2 大永 夏樹 (1) 九州共立大 福岡
7 4.78 +1.3 高野 悠歩 (1) 熊本大 熊本
8 4.74 +1.4 浜田 向日葵 (1) 宮崎大 鹿児島
9 3.86 +1.1 土肥 楓夏 (2) 西南学院大 長崎
DNS 神田 菜摘 (1) 福岡大 広島
DNS 役重 朋香 (1) 北九州市立大 山口
DNS 二宮 里恵 (3) 福岡大 大分

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5.95 +2.0 権瓶 明日夏 (2) 福岡大 新潟
2 5.82 +0.8 原田 彩希 (3) 九州共立大 福岡
3 5.60 +1.1 村上 南帆 (1) 九州共立大 福岡
4 5.51 +0.6 平井 香帆 (2) 鹿屋体大 長崎
5 5.20 +1.8 上田 真梨子 (1) 福岡教大 広島
6 5.15 +1.3 下川 万里奈 (2) 福岡大 福岡
7 5.11 +1.4 松本 祐里奈 (3) 福岡教大 福岡
8 5.01 +1.7 真木 みなみ (1) 久留米大 福岡
9 4.99 +1.6 荒木 礼子 (2) 九州共立大 長崎
DNS 山本 渚 (1) 鹿屋体大 徳島
DNS 小田 穂乃佳 (2) 九州共立大 山口

女子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5.95 +2.0 権瓶 明日夏 (2) 福岡大 新潟
2 5.83 -0.2 原田 彩希 (3) 九州共立大 福岡
3 5.60 +1.1 村上 南帆 (1) 九州共立大 福岡
4 5.54 +2.2 平井 香帆 (2) 鹿屋体大 長崎
5 5.33 +1.5 関 真由子 (1) 福岡大 福岡
6 5.31 +1.4 上田 真梨子 (1) 福岡教大 広島
7 5.29 +1.2 鎌田 美環 (3) 宮崎大 宮崎
8 5.20 +2.0 岩本 法子 (1) 九州大 山口
9 5.15 +1.3 下川 万里奈 (2) 福岡大 福岡
10 5.11 +1.4 松本 祐里奈 (3) 福岡教大 福岡
11 5.03 +0.8 浦 彩音 (1) 九州共立大 福岡
12 5.01 +1.7 真木 みなみ (1) 久留米大 福岡
13 4.99 +1.6 荒木 礼子 (2) 九州共立大 長崎
14 4.96 +0.7 大丸 佳那子 (1) 九州共立大 鹿児島
15 4.90 +1.2 大永 夏樹 (1) 九州共立大 福岡
16 4.78 +1.3 高野 悠歩 (1) 熊本大 熊本
17 4.74 +1.4 浜田 向日葵 (1) 宮崎大 鹿児島
18 3.86 +1.1 土肥 楓夏 (2) 西南学院大 長崎
DNS 神田 菜摘 (1) 福岡大 広島
DNS 役重 朋香 (1) 北九州市立大 山口
DNS 二宮 里恵 (3) 福岡大 大分
DNS 山本 渚 (1) 鹿屋体大 徳島
DNS 小田 穂乃佳 (2) 九州共立大 山口

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.11 +2.2 三上 彩 (2) 福岡大 福岡
2 11.41 +0.4 坂口 菜々美 (1) 福岡教大 鹿児島
3 11.36 +1.1 鎌田 美環 (3) 宮崎大 宮崎
4 11.04 +1.1 江田 なつみ (2) 福岡大 福岡
5 10.66 +2.0 平井 香帆 (2) 鹿屋体大 長崎
6 10.52 +1.3 浜田 向日葵 (1) 宮崎大 鹿児島
7 10.38 +0.5 荒木 礼子 (2) 九州共立大 長崎
8 10.01 +2.3 大永 夏樹 (1) 九州共立大 福岡
DNS 熊本 萌乃 (2) 西南学院大 福岡

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.83 郡 菜々佳 (2) 九州共立大 大阪
2 14.48 西川 チカコ (3) 福岡大 徳島
3 14.43 尾山 和華 (1) 福岡大 兵庫
4 13.91 高橋 由華 (2) 九州共立大 新潟
5 13.21 石丸 来未 (2) 福岡大 福岡
6 12.05 五十嵐 沙可 (3) 九州共立大 新潟
7 11.52 平田 鈴夏 (2) 九州情報大 福岡

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 46.51 郡 菜々佳 (2) 九州共立大 大阪
2 42.41 池平 遥香 (3) 九州共立大 鹿児島
3 40.44 渡部 愛理 (3) 九州共立大 長崎
4 38.69 田川 浩子 (3) 鹿屋体大 長崎
5 36.30 佐藤 茉優 (3) 熊本大 大分
6 32.64 那須 葵 (1) 宮崎大 宮崎
7 32.36 坂田 絢香 (1) 九州共立大 山口

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 53.07 メイン桜ケイト (2) 九州共立大 宮崎
2 53.04 雪岡 野絵 (3) 九州共立大 三重
3 50.88 浜田 恵里奈 (2) 九州共立大 三重
4 44.93 太田 紗矢 (1) 福岡大 福岡
5 38.64 板垣 いずみ (2) 鹿屋体大 岡山

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.73 大城 まゆ (3) 九州共立大 沖縄
2 51.21 勝野 有稀 (3) 九州共立大 佐賀
3 48.45 米倉 奈津実 (3) 九州共立大 佐賀
4 47.67 黒島 美香 (3) 九州共立大 沖縄
5 47.15 岩本 千穂 (1) 福岡大 福岡
6 41.87 臼井 憂佳 (2) 九州共立大 福岡
7 41.06 菊地 七佳 (2) 福岡大 宮城
8 39.91 松原 衣梨 (2) 九州共立大 愛媛
9 37.10 浜田 麻美子 (3) 九州共立大 鹿児島
10 29.23 西松 響 (1) 長崎国際大 長崎
11 23.85 小松 春奈 (3) 名桜大 沖縄
DNS 山田 桃愛 (1) 鹿児島大 鹿児島
DNS 山下 実花子 (2) 九州共立大 京都