【第3回 九州学生新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第3回 九州学生陸上競技新人選手権大会
(2018年10月13日・14日)

画像

第3回 九州学生陸上競技新人選手権大会が2018年10月13日 (土)・14日 (日) の2日間、長崎県 島原市営陸上競技場で開催されます。ここでは、九州学生新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別   CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2018 九州学生新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 q 宮田 竜輔(3) 佐賀大 佐賀
2 11.12 奥 柊大(1) 鹿児島大 鹿児島
3 11.31 橋口 行生(1) 長崎県立大 鹿児島
4 11.90 田川 文也(2) 西九州大 佐賀
5 11.94 崎間恒之介(2) 熊本大 熊本
DNS 尾上 剛瑠(1) 長崎国際大 長崎
DNS 島 聡明(2) 九州大 福岡
DNS 辻 雄太(2) 福岡大 福岡

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 大石 将也(2) 福岡教育大 福岡
2 11.44 執柄 翔輝(1) 九州大 熊本
3 11.48 松下 夏色(1) 福岡大 長崎
4 11.88 原 朋也(3) 西九州大 佐賀
5 12.03 飯盛 徳興(1) 長崎大 長崎
6 12.42 藤木 拓未(1) 久留米大 佐賀
DNS 岡崎 隼弥(1) 名桜大 沖縄
DNS 日高 龍斗(1) 九州保健福祉大 宮崎

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 松尾 太雅(2) 佐賀大 佐賀
2 11.34 坂口 恭介(3) 福岡大 熊本
3 11.37 川上 達也(1) 宮崎大 宮崎
4 11.61 平山 玲(2) 名桜大 沖縄
5 12.27 杉本凌一朗(3) 久留米大 福岡
6 12.36 石田 匠(1) 熊本大 熊本
DNS 川辺 夕聖(1) 九州保健福祉大 宮崎
DNS 堀江 一史(1) 九州大 福岡

男子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 東畠 幸(2) 名桜大 沖縄
2 10.96 德永 誠実(3) 福岡大 福岡
3 11.01 興膳 雄大(2) 西南学院大 福岡
4 11.40 春田 和人(1) 長崎大 長崎
5 11.70 若林 将希(1) 佐賀大 佐賀
6 12.22 森本 雅也(2) 熊本大 熊本
7 12.29 阿部 真士(2) 北九州市立大 香川
DNS 竹内 幹太(2) 九州大 熊本

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 唐嶋 大騎(2) 大分大 大分
2 11.24 佐藤 尚人(3) 福岡大 鹿児島
3 11.27 城戸 一早(2) 福岡教育大 福岡
4 11.67 岡山 侑生(2) 西南学院大 佐賀
5 12.15 渡辺海夏人(2) 佐賀大 佐賀
6 12.17 琢磨 誠幸(1) 九州工業大 香川
7 12.45 杉山 隼一(2) 長崎大 長崎
DNS 二宮 佑樹(1) 九州大 鳥取

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.24 松下 豊顕(2) 鹿屋体育大 広島
2 11.26 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大 鹿児島
3 11.36 清水 滉平(3) 福岡大 福岡
4 11.54 河野 優樹(3) 鹿児島大 鹿児島
5 11.62 浦邊 諒太(2) 北九州市立大 大分
6 11.89 濱地 慎悟(2) 西南学院大 福岡
7 12.21 大久保希夢(1) 長崎国際大 長崎
DNS 永倉 成(1) 西九州大 佐賀

男子 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 q 永田 拓海(2) 鹿児島大 鹿児島
2 11.19 田中 悠貴(3) 福岡大 福岡
3 11.24 赤瀬 慶祐(1) 佐賀大 佐賀
4 11.51 村上 隆一(3) 北九州市立大 福岡
5 11.66 伊藤 翼(3) 九州大 福岡
6 11.67 原武 宏敬(1) 西日本工業大 福岡
7 12.31 堀之内孝泰(3) 熊本学園大 熊本
DNS 小山 知祐(1) 長崎国際大 長崎

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 q 野原 健(3) 西南学院大 福岡
2 10.94 團 孝祐(3) 福岡大 兵庫
3 11.17 萬壽 洸樹(2) 名桜大 沖縄
4 11.42 中尾 涼介(1) 佐賀大 佐賀
5 11.71 紀伊 雄大(1) 長崎大 長崎
6 11.84 大串 拓海(3) 北九州市立大 福岡
7 11.92 伊東 和理(2) 熊本学園大 熊本
8 12.48 青柳 陽太(2) 九州工業大 長崎

男子 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.74 q 野中 竣介(2) 西南学院大 佐賀
2 11.06 伊藤 聖隼(1) 福岡大 愛媛
3 11.32 坂本貫太朗(2) 佐賀大 佐賀
4 11.41 永石 朗之(2) 久留米大 福岡
5 11.71 中原 正太(2) 九州大 大阪
6 11.75 副島 悠休(1) 北九州市立大 佐賀
7 11.81 原田 佳明(1) 宮崎大 宮崎
8 12.01 後藤 駿(3) 熊本学園大 熊本

男子 100m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 q 長濱 駿(1) 福岡大 福岡
2 10.93 錦織 真寛(1) 熊本大 佐賀
3 11.08 田中幹三郎(3) 鹿児島大 宮崎
4 11.26 佐藤 翼(2) 九州情報大 福岡
5 11.43 小柳 拓郎(2) 長崎県立大 長崎
6 12.08 黒川 幸紀(2) 西南学院大 福岡
7 12.42 平山 誉士(3) 北九州市立大 広島
DNS 槇 優太(1) 長崎大 長崎

男子 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.83 q 松清 和希(3) 福岡大 福岡
2 11.03 下地 伸征(3) 名桜大 沖縄
3 11.08 吉村 紀廣(3) 九州大 福岡
4 11.29 名富 大峨(2) 宮崎大 宮崎
5 11.35 塚本 新(3) 西南学院大 福岡
6 11.76 平床 龍斗(1) 九州情報大 福岡
7 11.80 照屋 成星(2) 沖縄大 沖縄
8 11.93 寿柳龍太郎(1) 熊本大 熊本

男子 100m 予選12組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 q 幸 信光(2) 鹿屋体育大 鹿児島
2 11.03 岩﨑 太志(1) 福岡大 大分
3 11.25 山内 涼輔(3) 名桜大 沖縄
4 11.34 佐藤 史哉(3) 長崎県立大 長崎
5 11.39 末松 大輝(2) 九州大 福岡
6 11.62 一美 亮斗(1) 熊本学園大 熊本
7 11.79 高橋 東樹(2) 佐賀大 佐賀
8 12.01 安河内勇樹(2) 北九州市立大 福岡

男子 100m 予選13組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 q 宮田 航希(3) 久留米大 長崎
2 11.09 河本 啓吾(1) 西日本工業大 長崎
3 11.36 西村 将吾(2) 鹿児島大 鹿児島
4 11.38 高橋 毅(2) 九州大 山口
5 11.55 山本琉太郎(1) 佐賀大 佐賀
6 11.63 福田 大造(2) 福岡大 福岡
7 11.71 福田 隆晴(3) 九州情報大 福岡
8 12.56 朝倉 尚也(1) 東海大九州 熊本

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 幸村 康平(2) 鹿屋体育大 熊本
2 11.36 前田 流弥(2) 福岡教育大 福岡
3 11.70 尾上 太一(1) 久留米大 鹿児島
4 11.94 末廣 龍樹(2) 九州工業大 福岡
5 13.04 市来 直哉(2) 長崎県立大 長崎
DNS 井手 優貴(1) 福岡大 広島
DNS 管野 瑛文(1) 名桜大 沖縄

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 NGR 野中 竣介(2) 西南学院大 佐賀
2 10.62 NGR 野原 健(3) 西南学院大 福岡
3 10.72 NGR 宮田 竜輔(3) 佐賀大 佐賀
4 10.75 永田 拓海(2) 鹿児島大 鹿児島
5 10.75 幸 信光(2) 鹿屋体育大 鹿児島
6 10.83 松清 和希(3) 福岡大 福岡
7 10.85 宮田 航希(3) 久留米大 長崎
8 10.87 長濱 駿(1) 福岡大 福岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.64 q 野原 健(3) 西南学院大 福岡
2 22.07 松清 和希(3) 福岡大 福岡
3 22.57 岐部 大也(2) 熊本大 熊本
4 22.82 黒葛原大夢(2) 福岡大 宮崎
5 24.28 宮島 裕大(1) 長崎国際大 長崎
6 25.17 青柳 陽太(2) 九州工業大 長崎
DNS 幸 信光(2) 鹿屋体育大 鹿児島
DNS 竹内 幹太(2) 九州大 熊本

男子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.04 團 孝祐(3) 福岡大 兵庫
2 22.58 田中 滉大(2) 熊本大 熊本
3 22.86 岩﨑 太志(1) 福岡大 大分
4 23.12 橋口 行生(1) 長崎県立大 鹿児島
5 23.16 末松 大輝(2) 九州大 福岡
6 23.43 原田 雅弘(2) 名桜大 沖縄
7 24.72 矢野 文士(1) 佐賀大 佐賀
8 26.08 福田 隆晴(3) 九州情報大 福岡

男子 200m 予選3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.38 石橋 諒士(3) 長崎大 長崎
2 23.51 髙田 拓弥(2) 鹿児島国際大 鹿児島
3 23.59 山本琉太郎(1) 佐賀大 佐賀
4 23.62 岡山 侑生(2) 西南学院大 佐賀
5 25.10 琢磨 誠幸(1) 九州工業大 香川
DNS 小山 知祐(1) 長崎国際大 長崎
DNS 辻 雄太(2) 福岡大 福岡
DNS 日高 龍斗(1) 九州保健福祉大 宮崎

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.87 q 西尾 和将(3) 福岡大 大分
2 21.87 q 幸村 康平(2) 鹿屋体育大 熊本
3 23.18 常住 聖也(1) 九州情報大 福岡
4 23.94 中尾 涼介(1) 佐賀大 佐賀
5 24.40 中山 光輝(1) 長崎国際大 長崎
6 24.46 槇 優太(1) 長崎大 長崎
DNS 河野 智優(1) 久留米大 熊本

男子 200m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.43 q 中隠居一輝(2) 福岡大 島根
2 22.46 片岡 佑太(2) 佐賀大 佐賀
3 23.04 山口 峻矢(1) 長崎大 長崎
4 23.12 松尾 優輝(1) 宮崎大 宮崎
5 23.94 河野 優樹(3) 鹿児島大 鹿児島
6 24.84 小柳 賢昌(2) 長崎県立大 長崎
7 29.70 德永 誠実(3) 福岡大 福岡

男子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.89 q 唐嶋 大騎(2) 大分大 大分
2 22.48 下地 伸征(3) 名桜大 沖縄
3 22.82 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大 鹿児島
4 23.43 佐藤 尚人(3) 福岡大 鹿児島
5 24.08 伊藤 翼(3) 九州大 福岡
DNS 河本 啓吾(1) 西日本工業大 長崎
DNS 石田 匠(1) 熊本大 熊本

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.43 大神 耕介(3) 北九州市立大 福岡
2 22.68 松下 豊顕(2) 鹿屋体育大 広島
3 22.76 中川 透(2) 福岡大 福岡
4 22.92 執柄 翔輝(1) 九州大 熊本
5 23.04 弓削 良太(2) 九州保健福祉大 宮崎
6 24.13 白石 啓太(3) 熊本大 熊本
DNS 梁瀬 大輔(2) 長崎県立大 長崎

男子 200m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.80 q 野中 竣介(2) 西南学院大 佐賀
2 22.36 原田 駆(2) 福岡教育大 福岡
3 22.53 佐藤 翼(2) 九州情報大 福岡
4 22.76 奥 柊大(1) 鹿児島大 鹿児島
5 23.94 尾﨑 拓海(1) 福岡大 愛媛
6 24.27 坂口 恭介(3) 福岡大 熊本
DNS 川辺 夕聖(1) 九州保健福祉大 宮崎

男子 200m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.94 q 永田 拓海(2) 鹿児島大 鹿児島
2 23.13 松尾 礼哲(3) 福岡大 福岡
3 23.30 木下 匡(1) 長崎大 長崎
4 23.48 﨑山 隆史(2) 長崎国際大 長崎
5 23.97 一美 亮斗(1) 熊本学園大 熊本
6 24.22 田浦 弘陸(2) 熊本大 熊本
DNS 宮田 航希(3) 久留米大 長崎

男子 200m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.95 q 白形 優充(1) 福岡大 愛媛
2 22.56 東野 能知(2) 福岡大 福岡
3 22.99 平山 玲(2) 名桜大 沖縄
4 23.80 尾上 太一(1) 久留米大 鹿児島
DNS 楡田 章人(2) 大分大 大分
DNS 二宮 佑樹(1) 九州大 鳥取
DNS 梶原 勘吉(2) 熊本大 熊本

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.52 NGR 中隠居一輝(2) 福岡大 島根
2 21.56 NGR 野原 健(3) 西南学院大 福岡
3 21.83 野中 竣介(2) 西南学院大 佐賀
4 21.92 永田 拓海(2) 鹿児島大 鹿児島
5 21.93 幸村 康平(2) 鹿屋体育大 熊本
6 21.96 西尾 和将(3) 福岡大 大分
7 22.14 白形 優充(1) 福岡大 愛媛
8 22.22 唐嶋 大騎(2) 大分大 大分

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.12 q 三浦 歩(3) 福岡大 福岡
2 50.27 吉野 弘登(1) 名桜大 沖縄
3 50.35 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大 福岡
4 53.39 弓削 良太(2) 九州保健福祉大 宮崎
5 53.70 内田 敬人(2) 九州大 神奈川
6 54.47 髙田 拓弥(2) 鹿児島国際大 鹿児島
7 55.42 増田 拓己(2) 長崎県立大 長崎
8 1:01.92 梅本 皆人(1) 久留米工業大 長崎

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.08 q 宮本 虎佑(2) 福岡大 福岡
2 50.12 q 松川 直樹(2) 福岡教育大 熊本
3 50.62 三浦 成留(2) 熊本大 熊本
4 54.17 原田 佳明(1) 宮崎大 宮崎
5 56.01 奥村 峻明(1) 鹿児島大 滋賀
6 57.03 石見 優也(2) 長崎県立大 長崎
7 57.83 朝倉 尚也(1) 東海大九州 熊本
DNS 上木 太晟(2) 九州工業大 鹿児島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.98 q 中山 康生(1) 九州情報大 大分
2 50.98 福田 大造(2) 福岡大 福岡
3 51.31 松尾 礼哲(3) 福岡大 福岡
4 51.59 坂口 慧(1) 西南学院大 福岡
5 52.13 原田 雅弘(2) 名桜大 沖縄
6 55.38 梅田 祥伍(1) 長崎県立大 長崎
7 55.69 扇浦 拓也(3) 九州大 宮崎

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.20 q 德永 誠実(3) 福岡大 福岡
2 51.60 岩野 圭祐(1) 佐賀大 佐賀
3 52.26 田中 飛龍(1) 西南学院大 福岡
4 55.81 榎木 拓哉(1) 宮崎大 宮崎
DNS 辻 雄太(2) 福岡大 福岡
DNS 楡田 章人(2) 大分大 大分
DNS 城戸 航平(2) 西日本工業大 大分

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.99 q 田中 滉大(2) 熊本大 熊本
2 50.16 q 塩竃 柚貴(2) 宮崎大 宮崎
3 51.80 吉永 拓都(2) 福岡大 福岡
4 53.00 大前 幹鉄(2) 大分大 大分
DNS 吉田祥太郎(1) 佐賀大 佐賀
DNS 木野 裕二(3) 九州情報大 福岡
DNS 田旗 栄太(3) 九州大 静岡

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.11 q 西尾 和将(3) 福岡大 大分
2 50.24 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
3 51.33 川上 高輝(2) 九州大 福岡
4 51.78 表谷 海斗(2) 久留米大 福岡
5 52.13 佐々岡大樹(1) 福岡大 広島
6 55.49 白石 啓太(3) 熊本大 熊本
DNS 藤原慎太郎(2) 名桜大 沖縄

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.49 松元 泉来(2) 福岡大 鹿児島
2 50.82 片岡 佑太(2) 佐賀大 佐賀
3 54.31 砂川 蓮太(1) 長崎大 長崎
4 55.64 田浦 弘陸(2) 熊本大 熊本
5 56.47 安河内勇樹(2) 北九州市立大 福岡
DNS 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大 鹿児島
DNS 林 正俊(2) 鹿屋体育大 埼玉

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.47 塩竃 柚貴(2) 宮崎大 宮崎
2 48.74 三浦 歩(3) 福岡大 福岡
3 49.44 田中 滉大(2) 熊本大 熊本
4 49.54 德永 誠実(3) 福岡大 福岡
5 50.09 西尾 和将(3) 福岡大 大分
6 50.10 宮本 虎佑(2) 福岡大 福岡
7 51.48 松川 直樹(2) 福岡教育大 熊本
8 54.47 中山 康生(1) 九州情報大 大分

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.34 Q 濱崎 智樹(3) 久留米大 山口
2 2:02.94 山崎 桜生(1) 大分大 大分
3 2:04.58 日高 黎士(3) 鹿児島大 鹿児島
4 2:04.61 川崎 悟司(1) 熊本大 福岡
5 2:09.69 今満 樹利(1) 日本文理大 宮崎
DNS 城戸 航平(2) 西日本工業大 大分
DNS 加藤 健吾(2) 福岡大 大分
DNS 段吉 宇大(2) 九州大 広島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.17 Q 大津屋省吾(3) 鹿児島大 鹿児島
2 1:59.00 q 木本 瑞希(3) 九州情報大 大分
3 2:02.45 上木 太晟(2) 九州工業大 鹿児島
4 2:04.02 大谷 頼威(1) 福岡大 長崎
5 2:04.37 田中 海渡(3) 西南学院大 福岡
6 2:05.69 吉田 裕彦(3) 九州大 福岡
7 2:08.09 福島 敦史(2) 西日本工業大 福岡
8 2:20.08 小谷 賢人(2) 熊本大 熊本

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.91 Q 坪内 勇樹(1) 北九州市立大 愛媛
2 2:00.44 q 中野 アラン(5) 北九州工業高専 福岡
3 2:04.05 中塚 創亮(2) 熊本大 長崎
4 2:05.89 船元 俊佑(1) 鹿児島大 鹿児島
5 2:08.20 松下 達哉(2) 久留米大 長崎
6 2:10.42 早田幸太郎(1) 九州大 長崎
DNS 初田 進(1) 日本文理大 大分
DNS 吉野 浩一(3) 鹿屋体育大 福岡

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.53 Q 中山 康生(1) 九州情報大 大分
2 2:01.10 q 有働 月(1) 熊本学園大 熊本
3 2:01.14 q 木脇 広大(3) 熊本大 熊本
4 2:06.08 小林 拓海(1) 北九州市立大 岡山
5 2:06.15 佐藤 勇成(2) 九州工業大 長崎
6 2:11.26 田旗 栄太(3) 九州大 静岡
7 2:12.00 近藤 隆貴(4) 北九州工業高専 福岡

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.63 NGR 大津屋省吾(3) 鹿児島大 鹿児島
2 1:57.57 中山 康生(1) 九州情報大 大分
3 1:58.02 木本 瑞希(3) 九州情報大 大分
4 1:58.38 中野 アラン(5) 北九州工業高専 福岡
5 1:59.69 濱崎 智樹(3) 久留米大 山口
6 2:01.47 坪内 勇樹(1) 北九州市立大 愛媛
7 2:01.74 有働 月(1) 熊本学園大 熊本
8 2:04.07 木脇 広大(3) 熊本大 熊本

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.39 大西 豪(2) 第一工業大 鹿児島
2 4:19.17 相原 知典(1) 九州工業大 広島
3 4:20.67 今村 友彰(1) 九州大 福岡
4 4:26.17 深見 太一(1) 北九州市立大 大分
5 4:28.72 下堀公太郎(1) 鹿児島大 鹿児島
6 4:29.68 船元 俊佑(1) 鹿児島大 鹿児島
7 4:29.90 竹田 拓矢(1) 長崎県立大 長崎
8 4:35.06 上城 伸介(1) 北九州市立大 鹿児島
9 4:41.71 宮川 和之(2) 鹿児島大 鹿児島
10 4:42.13 矢野 陸雄(3) 長崎大 長崎
11 4:42.94 赤西 秀太(2) 九州工業大 愛媛
12 4:43.43 安東 孝郎(1) 大分大 大分
13 4:49.86 戸次 道宏(3) 長崎県立大 長崎

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.87 板本 翔真(2) 北九州市立大 広島
2 4:18.91 今須 翔(3) 大分大 大分
3 4:25.30 土持 碧衣(2) 日本文理大 大分
4 4:26.87 中井 裕斗(2) 日本文理大 大分
5 4:29.30 手島 純輝(2) 大分大 大分
6 4:32.49 中野 蓮司(2) 九州大 福岡
7 4:33.13 青木 健大(1) 西南学院大 福岡
8 4:35.90 藤竹 陽平(2) 西南学院大 山口
9 4:37.49 遠山 雄大(2) 西南学院大 福岡
10 4:44.28 山崎 大輔(2) 熊本大 熊本
11 4:50.88 木下 健介(4) 北九州工業高専 福岡
DNS 早田幸太郎(1) 九州大 長崎

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.74 森口 翔平(2) 日本文理大 大分
2 4:05.90 大津屋省吾(3) 鹿児島大 鹿児島
3 4:08.39 浜松 和彦(2) 北九州市立大 長崎
4 4:09.41 安藤 貴信(3) 北九州市立大 大分
5 4:11.05 中川 元気(2) 第一工業大 鹿児島
6 4:15.50 中山 謙(3) 鹿児島大 福岡
7 4:16.70 友田 悠杜(1) 九州大 広島
8 4:21.81 吉岡 敬史(1) 西南学院大 福岡
9 4:25.27 福島 敦史(2) 西日本工業大 福岡
DNF 川嵜 拓海(3) 長崎大 長崎
DNS 平山 裕章(3) 長崎大 長崎
DNS 吉野 浩一(3) 鹿屋体育大 福岡
DNS 出田 大貴(1) 九州工業大 福岡

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.74 森口 翔平(2) 日本文理大 大分
2 4:05.90 大津屋省吾(3) 鹿児島大 鹿児島
3 4:08.39 浜松 和彦(2) 北九州市立大 長崎
4 4:09.41 安藤 貴信(3) 北九州市立大 大分
5 4:10.39 大西 豪(2) 第一工業大 鹿児島
6 4:11.05 中川 元気(2) 第一工業大 鹿児島
7 4:15.50 中山 謙(3) 鹿児島大 福岡
8 4:16.70 友田 悠杜(1) 九州大 広島
9 4:16.87 板本 翔真(2) 北九州市立大 広島
10 4:18.91 今須 翔(3) 大分大 大分
11 4:19.17 相原 知典(1) 九州工業大 広島
12 4:20.67 今村 友彰(1) 九州大 福岡
13 4:21.81 吉岡 敬史(1) 西南学院大 福岡
14 4:25.27 福島 敦史(2) 西日本工業大 福岡
15 4:25.30 土持 碧衣(2) 日本文理大 大分
16 4:26.17 深見 太一(1) 北九州市立大 大分
17 4:26.87 中井 裕斗(2) 日本文理大 大分
18 4:28.72 下堀公太郎(1) 鹿児島大 鹿児島
19 4:29.30 手島 純輝(2) 大分大 大分
20 4:29.68 船元 俊佑(1) 鹿児島大 鹿児島
21 4:29.90 竹田 拓矢(1) 長崎県立大 長崎
22 4:32.49 中野 蓮司(2) 九州大 福岡
23 4:33.13 青木 健大(1) 西南学院大 福岡
24 4:35.06 上城 伸介(1) 北九州市立大 鹿児島
25 4:35.90 藤竹 陽平(2) 西南学院大 山口
26 4:37.49 遠山 雄大(2) 西南学院大 福岡
27 4:41.71 宮川 和之(2) 鹿児島大 鹿児島
28 4:42.13 矢野 陸雄(3) 長崎大 長崎
29 4:42.94 赤西 秀太(2) 九州工業大 愛媛
30 4:43.43 安東 孝郎(1) 大分大 大分
31 4:44.28 山崎 大輔(2) 熊本大 熊本
32 4:49.86 戸次 道宏(3) 長崎県立大 長崎
33 4:50.88 木下 健介(4) 北九州工業高専 福岡
DNF 川嵜 拓海(3) 長崎大 長崎
DNS 早田幸太郎(1) 九州大 長崎
DNS 平山 裕章(3) 長崎大 長崎
DNS 吉野 浩一(3) 鹿屋体育大 福岡
DNS 出田 大貴(1) 九州工業大 福岡

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:33.79 吉村 仁志(2) 西九州大 佐賀
2 16:44.31 坂田 賢亮(1) 熊本大 熊本
3 16:47.56 吉松 耕平(2) 東海大九州 山口
4 17:06.09 山下虎之佑(2) 長崎大 長崎
5 17:08.57 山下 哲史(2) 産業医科大 京都
6 17:11.98 柏木 優希(3) 産業医科大 福岡
7 17:20.01 堤 賢人(3) 西九州大 佐賀
8 17:38.64 中嶋 椎南(1) 北九州市立大 大分
9 17:50.98 佐藤 勇成(2) 九州工業大 長崎
10 17:57.26 三宅 高雅(3) 産業医科大 愛知
11 18:08.75 水上 雅晴(3) 西九州大 佐賀
12 18:11.93 宮崎 猛(3) 西九州大 佐賀
13 18:15.27 馬場 智志(3) 西九州大 佐賀
14 18:17.38 冨吉 稜(1) 西九州大 佐賀
15 18:38.27 藤竹 陽平(2) 西南学院大 山口
16 18:41.59 井上 孔介(2) 産業医科大 兵庫
17 19:04.15 野瀬 心意(2) 産業医科大 鹿児島
18 19:17.54 谷川 巧(3) 北九州市立大 山口
19 20:29.54 大重 隆寛(2) 鹿児島国際大 鹿児島
20 22:43.55 福田 楓(2) 西九州大 佐賀
OP 17:25.32 武田 康(6) 産業医科大 長野
OP 20:05.09 秋山 裕太(5) 産業医科大 長崎
OP 17:45.44 阿部 亨(5) 産業医科大 東京
DNS 辻村 陵磨(3) 東海大九州 熊本
DNS 皆川 孔(3) 東海大九州 熊本
DNS 川永 大樹(3) 東海大九州 静岡

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:39.55 永留 瑞樹(1) 福岡教育大 長崎
2 16:06.54 今給黎涼平(2) 鹿児島国際大 鹿児島
3 16:21.89 福江 真吾(2) 福岡教育大 福岡
4 16:22.03 佐々木洋輔(2) 福岡教育大 山口
5 16:23.56 宇根信太郎(1) 鹿児島国際大 鹿児島
6 16:29.05 浜井 堅成(1) 宮崎大 宮崎
7 16:48.73 谷口壮一郎(1) 熊本大 熊本
8 16:51.77 泉 和希(2) 福岡教育大 福岡
9 16:51.90 寺島 翔(3) 福岡教育大 福岡
10 16:55.74 田畑 弘斗(2) 鹿児島国際大 鹿児島
11 17:03.25 相原 知典(1) 九州工業大 広島
12 17:17.55 有馬 優作(2) 鹿児島国際大 鹿児島
13 17:27.05 上村 友翼(1) 熊本大 宮崎
14 17:31.17 山崎 大輔(2) 熊本大 熊本
15 17:43.24 日高 陽平(1) 長崎県立大 長崎
16 17:44.97 田中 俊矢(2) 鹿児島国際大 鹿児島
17 17:51.69 西窪 凌佑(2) 鹿児島国際大 鹿児島
18 17:54.90 蜂須賀大和(1) 鹿児島国際大 鹿児島
19 18:03.39 馬場 智輝(2) 東海大九州 熊本
20 18:08.45 谷脇 正治(1) 西南学院大 福岡
21 18:36.62 赤西 秀太(2) 九州工業大 愛媛
22 18:39.71 山口 賢人(1) 熊本大 熊本
23 18:49.35 白窪 敏行(2) 鹿児島国際大 鹿児島
OP 16:29.96 住田 大悟(4) 福岡教育大 山口
OP 17:43.61 松井 秀幸(4) 福岡教育大 長崎

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:48.60 板本 翔真(2) 北九州市立大 広島
2 15:59.74 今須 翔(3) 大分大 大分
3 16:02.98 山﨑 僚也(3) 長崎大 長崎
4 16:09.06 入船 翔(3) 第一工業大 鹿児島
5 16:10.14 村島 蒼太(1) 第一工業大 鹿児島
6 16:15.35 乙藤 祐樹(1) 西南学院大 福岡
7 16:21.07 手島 純輝(2) 大分大 大分
8 16:23.86 出田 大貴(1) 九州工業大 福岡
9 16:35.51 矢代 知寛(3) 宮崎大 宮崎
10 16:36.50 上城 伸介(1) 北九州市立大 鹿児島
11 16:36.52 大野 晃平(1) 第一工業大 鹿児島
12 16:40.51 大野 海斗(1) 第一工業大 鹿児島
13 16:42.30 宮本 康平(3) 宮崎大 大分
14 16:55.59 上木 太晟(2) 九州工業大 鹿児島
15 16:55.65 相馬 拓巳(3) 東海大九州 熊本
16 16:56.44 青木 健大(1) 西南学院大 福岡
17 17:01.99 林 佑成(3) 宮崎大 宮崎
18 17:21.90 蔵満 周平(3) 鹿児島大 鹿児島
OP 18:07.30 西村 知晃(M2) 九州工業大 鳥取
OP 16:48.11 古賀 雄貴(4) 第一工業大 鹿児島
OP 16:20.40 福田 昌哉(4) 宮崎大 宮崎
OP 16:30.42 山下 勝也(M1) 宮崎大 宮崎
DNF 坂口恵一郎(1) 九州大 長崎
DNF 合谷 直敏(3) 宮崎大 宮崎
DNS 段吉 宇大(2) 九州大 広島

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:10.93 安藤 貴信(3) 北九州市立大 大分
2 15:19.00 柴田 栗佑(1) 鹿児島大 兵庫
3 15:29.44 平田 聡(3) 西南学院大 福岡
4 15:37.49 大山 望夢(1) 長崎大 長崎
5 15:40.65 増野 光希(2) 第一工業大 鹿児島
6 15:46.39 白ヶ澤優樹(1) 第一工業大 鹿児島
7 15:48.13 鶴田 高悠(3) 熊本大 熊本
8 15:49.04 中川 元気(2) 第一工業大 鹿児島
9 15:55.15 茅野 智裕(1) 鹿児島大 鹿児島
10 15:55.43 笠田 健斗(2) 北九州市立大 福岡
11 16:00.39 嵜本 浩士(3) 第一工業大 鹿児島
12 16:13.65 小山 侑紀(1) 第一工業大 鹿児島
13 16:16.61 浜松 和彦(2) 北九州市立大 長崎
14 16:29.00 奥西 瑞希(3) 第一工業大 鹿児島
15 16:46.33 森田 圭人(1) 第一工業大 鹿児島
16 17:15.22 高津 輝智(3) 熊本大 熊本
OP 15:55.42 松野 雄太(4) 第一工業大 鹿児島
OP 16:23.41 井上 大雅(4) 第一工業大 鹿児島
OP 15:11.06 東福 努(4) 第一工業大 鹿児島
OP 15:51.71 今田 翔大(4) 第一工業大 鹿児島
OP 15:17.14 中山 繕勧(4) 第一工業大 鹿児島
OP 15:27.96 米永 夏輝(4) 第一工業大 鹿児島
DNF 友田 悠杜(1) 九州大 広島
DNS 城ヶ﨑大地(4) 第一工業大 鹿児島
DNS 増元祐一郎(4) 第一工業大 鹿児島
DNS 根〆 聡司(2) 第一工業大 鹿児島

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:10.93 安藤 貴信(3) 北九州市立大 大分
2 15:19.00 柴田 栗佑(1) 鹿児島大 兵庫
3 15:29.44 平田 聡(3) 西南学院大 福岡
4 15:37.49 大山 望夢(1) 長崎大 長崎
5 15:39.55 永留 瑞樹(1) 福岡教育大 長崎
6 15:40.65 増野 光希(2) 第一工業大 鹿児島
7 15:46.39 白ヶ澤優樹(1) 第一工業大 鹿児島
8 15:48.13 鶴田 高悠(3) 熊本大 熊本
9 15:48.60 板本 翔真(2) 北九州市立大 広島
10 15:49.04 中川 元気(2) 第一工業大 鹿児島
11 15:55.15 茅野 智裕(1) 鹿児島大 鹿児島
12 15:55.43 笠田 健斗(2) 北九州市立大 福岡
13 15:59.74 今須 翔(3) 大分大 大分
14 16:00.39 嵜本 浩士(3) 第一工業大 鹿児島
15 16:02.98 山﨑 僚也(3) 長崎大 長崎
16 16:06.54 今給黎涼平(2) 鹿児島国際大 鹿児島
17 16:09.06 入船 翔(3) 第一工業大 鹿児島
18 16:10.14 村島 蒼太(1) 第一工業大 鹿児島
19 16:13.65 小山 侑紀(1) 第一工業大 鹿児島
20 16:15.35 乙藤 祐樹(1) 西南学院大 福岡
21 16:16.61 浜松 和彦(2) 北九州市立大 長崎
22 16:21.07 手島 純輝(2) 大分大 大分
23 16:21.89 福江 真吾(2) 福岡教育大 福岡
24 16:22.03 佐々木洋輔(2) 福岡教育大 山口
25 16:23.56 宇根信太郎(1) 鹿児島国際大 鹿児島
26 16:23.86 出田 大貴(1) 九州工業大 福岡
27 16:29.00 奥西 瑞希(3) 第一工業大 鹿児島
28 16:29.05 浜井 堅成(1) 宮崎大 宮崎
29 16:33.79 吉村 仁志(2) 西九州大 佐賀
30 16:35.51 矢代 知寛(3) 宮崎大 宮崎
31 16:36.50 上城 伸介(1) 北九州市立大 鹿児島
32 16:36.52 大野 晃平(1) 第一工業大 鹿児島
33 16:40.51 大野 海斗(1) 第一工業大 鹿児島
34 16:42.30 宮本 康平(3) 宮崎大 大分
35 16:44.31 坂田 賢亮(1) 熊本大 熊本
36 16:46.33 森田 圭人(1) 第一工業大 鹿児島
37 16:47.56 吉松 耕平(2) 東海大九州 山口
38 16:48.73 谷口壮一郎(1) 熊本大 熊本
39 16:51.77 泉 和希(2) 福岡教育大 福岡
40 16:51.90 寺島 翔(3) 福岡教育大 福岡
41 16:55.59 上木 太晟(2) 九州工業大 鹿児島
42 16:55.65 相馬 拓巳(3) 東海大九州 熊本
43 16:55.74 田畑 弘斗(2) 鹿児島国際大 鹿児島
44 16:56.44 青木 健大(1) 西南学院大 福岡
45 17:01.99 林 佑成(3) 宮崎大 宮崎
46 17:03.25 相原 知典(1) 九州工業大 広島
47 17:06.09 山下虎之佑(2) 長崎大 長崎
48 17:08.57 山下 哲史(2) 産業医科大 京都
49 17:11.98 柏木 優希(3) 産業医科大 福岡
50 17:15.22 高津 輝智(3) 熊本大 熊本
51 17:17.55 有馬 優作(2) 鹿児島国際大 鹿児島
52 17:20.01 堤 賢人(3) 西九州大 佐賀
53 17:21.90 蔵満 周平(3) 鹿児島大 鹿児島
54 17:27.05 上村 友翼(1) 熊本大 宮崎
55 17:31.17 山崎 大輔(2) 熊本大 熊本
56 17:38.64 中嶋 椎南(1) 北九州市立大 大分
57 17:43.24 日高 陽平(1) 長崎県立大 長崎
58 17:44.97 田中 俊矢(2) 鹿児島国際大 鹿児島
59 17:50.98 佐藤 勇成(2) 九州工業大 長崎
60 17:51.69 西窪 凌佑(2) 鹿児島国際大 鹿児島
61 17:54.90 蜂須賀大和(1) 鹿児島国際大 鹿児島
62 17:57.26 三宅 高雅(3) 産業医科大 愛知
63 18:03.39 馬場 智輝(2) 東海大九州 熊本
64 18:08.45 谷脇 正治(1) 西南学院大 福岡
65 18:08.75 水上 雅晴(3) 西九州大 佐賀
66 18:11.93 宮崎 猛(3) 西九州大 佐賀
67 18:15.27 馬場 智志(3) 西九州大 佐賀
68 18:17.38 冨吉 稜(1) 西九州大 佐賀
69 18:36.62 赤西 秀太(2) 九州工業大 愛媛
70 18:38.27 藤竹 陽平(2) 西南学院大 山口
71 18:39.71 山口 賢人(1) 熊本大 熊本
72 18:41.59 井上 孔介(2) 産業医科大 兵庫
73 18:49.35 白窪 敏行(2) 鹿児島国際大 鹿児島
74 19:04.15 野瀬 心意(2) 産業医科大 鹿児島
75 19:17.54 谷川 巧(3) 北九州市立大 山口
76 20:29.54 大重 隆寛(2) 鹿児島国際大 鹿児島
77 22:43.55 福田 楓(2) 西九州大 佐賀
OP 17:25.32 武田 康(6) 産業医科大 長野
OP 20:05.09 秋山 裕太(5) 産業医科大 長崎
OP 17:45.44 阿部 亨(5) 産業医科大 東京
OP 16:29.96 住田 大悟(4) 福岡教育大 山口
OP 17:43.61 松井 秀幸(4) 福岡教育大 長崎
OP 18:07.30 西村 知晃(M2) 九州工業大 鳥取
OP 16:48.11 古賀 雄貴(4) 第一工業大 鹿児島
OP 16:20.40 福田 昌哉(4) 宮崎大 宮崎
OP 16:30.42 山下 勝也(M1) 宮崎大 宮崎
OP 15:55.42 松野 雄太(4) 第一工業大 鹿児島
OP 16:23.41 井上 大雅(4) 第一工業大 鹿児島
OP 15:11.06 東福 努(4) 第一工業大 鹿児島
OP 15:51.71 今田 翔大(4) 第一工業大 鹿児島
OP 15:17.14 中山 繕勧(4) 第一工業大 鹿児島
OP 15:27.96 米永 夏輝(4) 第一工業大 鹿児島
DNF 坂口恵一郎(1) 九州大 長崎
DNF 合谷 直敏(3) 宮崎大 宮崎
DNF 友田 悠杜(1) 九州大 広島
DNS 辻村 陵磨(3) 東海大九州 熊本
DNS 皆川 孔(3) 東海大九州 熊本
DNS 川永 大樹(3) 東海大九州 静岡
DNS 段吉 宇大(2) 九州大 広島
DNS 城ヶ﨑大地(4) 第一工業大 鹿児島
DNS 増元祐一郎(4) 第一工業大 鹿児島
DNS 根〆 聡司(2) 第一工業大 鹿児島

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:20.44 入江 龍(1) 長崎国際大 長崎
2 32:30.43 松永 成昭(2) 第一工業大 鹿児島
3 33:47.74 笠田 健斗(2) 北九州市立大 福岡
4 33:58.24 鶴田 高悠(3) 熊本大 熊本
5 34:40.65 井田真太郎(3) 熊本大 熊本
DNS 西原 大賀(2) 熊本大 熊本

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.71 Q 清水 滉平(3) 福岡大 福岡
2 15.45 Q 岡 壮平(3) 九州情報大 福岡
3 15.54 Q 末松 智也(1) 九州情報大 福岡
4 15.63 q 大神 哲也(1) 西南学院大 福岡
5 15.75 前田 流弥(2) 福岡教育大 福岡
6 16.62 寿柳龍太郎(1) 熊本大 熊本
DNS 藤原憲志朗(1) 九州情報大 福岡
DNS 杉村 一馬(1) 熊本大 熊本

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45 Q/NGR 井手 優貴(1) 福岡大 広島
2 14.77 Q 齋藤 崚斗(1) 九州情報大 福岡
3 15.14 Q 今川 海世(3) 九州情報大 大分
4 15.36 q 水崎 直哉(3) 西南学院大 福岡
5 15.76 木野 裕二(3) 九州情報大 福岡
6 16.77 山中 心(3) 名桜大 沖縄
7 18.23 中山 遥斗(1) 熊本大 大分

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 井手 優貴(1) 福岡大 広島
2 14.47 齋藤 崚斗(1) 九州情報大 福岡
3 14.89 清水 滉平(3) 福岡大 福岡
4 14.94 今川 海世(3) 九州情報大 大分
5 15.22 岡 壮平(3) 九州情報大 福岡
6 15.28 水崎 直哉(3) 西南学院大 福岡
7 15.51 大神 哲也(1) 西南学院大 福岡
8 15.88 末松 智也(1) 九州情報大 福岡

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.18 Q 筒江 海斗(2) 福岡大 熊本
2 54.71 Q 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大 福岡
3 55.29 q 木野 裕二(3) 九州情報大 福岡
4 55.65 q 東野 能知(2) 福岡大 福岡
5 59.10 山田 光基(1) 名桜大 沖縄
6 59.85 中山 遥斗(1) 熊本大 大分
7 1:01.95 中原 正太(2) 九州大 大阪
8 1:08.25 山本 健太(1) 西南学院大 福岡

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.78 Q 野田 啓介(1) 福岡大 福岡
2 55.54 Q 中里駿太郎(3) 福岡大 福岡
3 56.07 佐藤 樹(3) 福岡大 福岡
4 57.05 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大 福岡
5 58.40 渡部 勇作(3) 西南学院大 山口
6 1:03.38 末廣 龍樹(2) 九州工業大 福岡
DNS 谷本 航輝(1) 北九州市立大 福岡

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.70 Q 瓦林 辰猛(2) 福岡大 福岡
2 55.73 Q 田中 紘樹(3) 福岡大 熊本
3 57.38 塚本 新(3) 西南学院大 福岡
4 57.80 奥園 大暉(2) 福岡大 福岡
5 1:00.23 石原 昴取(1) 九州情報大 福岡
6 1:00.57 三浦 祐大(3) 久留米工業大 熊本
6 1:06.86 阿部 真士(2) 北九州市立大 香川
DNS 内田 敬人(2) 九州大 神奈川

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.17 NGR 筒江 海斗(2) 福岡大 熊本
2 52.35 田中 紘樹(3) 福岡大 熊本
3 52.72 瓦林 辰猛(2) 福岡大 福岡
4 53.04 中里駿太郎(3) 福岡大 福岡
5 53.29 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大 福岡
6 54.33 野田 啓介(1) 福岡大 福岡
7 54.76 東野 能知(2) 福岡大 福岡
8 55.19 木野 裕二(3) 九州情報大 福岡

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:34.10 柴田 栗佑(1) 鹿児島大 兵庫
2 10:00.57 道津 新太(1) 福岡大 長崎
3 10:06.59 石場 健太(3) 第一工業大 鹿児島
4 10:16.84 森 優弥(1) 北九州市立大 福岡
5 10:17.93 今村 友彰(1) 九州大 福岡
6 10:18.63 鶴田 理久(1) 長崎大 長崎
7 10:39.75 中山 皓斗(2) 第一工業大 鹿児島
DNS 川原林 廉(3) 第一工業大 鹿児島
DNS 和田 俊亮(1) 九州情報大 福岡
DNS 桑田 倫康(1) 熊本学園大 熊本

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:34.78 上鑪 一真(2) 九州共立大 宮崎
DQ *K1 進谷 崚太(2) 熊本大 福岡
DQ *K1 小野 泰介(2) 西南学院大 大分
DQ *K1 仲野 誠(3) 九州共立大 福岡

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.39 q 齋藤 崚斗(1)
山川 郁人(1)
常住 聖也(1)
藤原憲志朗(1)
九州情報大学
2 42.84 宮原 大地(3)
錦織 真寛(1)
田中 滉大(2)
岐部 大也(2)
熊本大学A
3 43.18 奥 柊大(1)
永田 拓海(2)
吉岡 朋樹(2)
内村 仁(2)
鹿児島大学A
4 43.99 北林 涼馬(2)
塩竃 柚貴(2)
原田 佳明(1)
名富 大峨(2)
宮崎大学
5 44.58 山本琉太郎(1)
赤瀬 慶祐(1)
若林 将希(1)
中尾 涼介(1)
佐賀大学B
DQ 西尾 和将(3)
三浦 歩(3)
中隠居一輝(2)
松清 和希(3)
福岡大学A
DNS


西九州大学

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.17 q 片岡 佑太(2)
宮田 竜輔(3)
坂本貫太朗(2)
松尾 太雅(2)
佐賀大学A
2 42.48 q 白形 優充(1)
伊藤 聖隼(1)
團 孝祐(3)
松下 夏色(1)
福岡大学B
3 42.84 q 登立 智大(2)
永石 朗之(2)
表谷 海斗(2)
宮田 航希(3)
久留米大学
4 43.82 小柳 拓郎(2)
佐藤 史哉(3)
梁瀬 大輔(2)
橋口 行生(1)
長崎県立大学
5 46.79 寿柳龍太郎(1)
石田 匠(1)
中山 遥斗(1)
杉村 一馬(1)
熊本大学C
DQ 岡田 和之(1)
伊東 和理(2)
松岡 弘樹(1)
一美 亮斗(1)
熊本学園大学
DNS


九州大学A

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.54 q 德永 誠実(3)
中川 透(2)
坂口 恭介(3)
佐藤 尚人(3)
福岡大学C
2 42.72 q 大石 将也(2)
前田 流弥(2)
小松 将伸(1)
原田 駆(2)
福岡教育大学
3 42.87 石田 脩暉(1)
小山 知祐(1)
﨑山 隆史(2)
北川 雄翔(3)
長崎国際大学
4 44.37 浦邊 諒太(2)
副島 悠休(1)
大神 耕介(3)
大串 拓海(3)
北九州市立大学
5 44.91 三浦 成留(2)
白石 啓太(3)
崎間恒之介(2)
田浦 弘陸(2)
熊本大学B
7 53.31 春田 和人(1)
山口 峻矢(1)
木下 匡(1)
紀伊 雄大(1)
長崎大学
DQ 綿貫 啓(1)
時實 拓紀(3)
末廣 龍樹(2)
青柳 陽太(2)
九州工業大学

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.69 q 塚本 新(3)
野中 竣介(2)
野原 健(3)
興膳 雄大(2)
西南学院大学A
2 42.08 q 東畠 幸(2)
岡崎 隼弥(1)
管野 瑛文(1)
下地 伸征(3)
名桜大学
3 43.47 河野 優樹(3)
肝付 宇紀(3)
西村 将吾(2)
勇島 海斗(3)
鹿児島大学B
4 45.98 濱地 慎悟(2)
岡山 侑生(2)
黒川 幸紀(2)
大神 哲也(1)
西南学院大学B
DQ 執柄 翔輝(1)
島 聡明(2)
中原 正太(2)
高橋 毅(2)
九州大学B
DNS


大分大学

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.47 塚本 新(3)
野中 竣介(2)
野原 健(3)
興膳 雄大(2)
西南学院大学A
2 41.62 白形 優充(1)
伊藤 聖隼(1)
團 孝祐(3)
長濱 駿(1)
福岡大学B
3 41.81 萬壽 洸樹(2)
岡崎 隼弥(1)
東畠 幸(2)
下地 伸征(3)
名桜大学
4 42.03 片岡 佑太(2)
宮田 竜輔(3)
坂本貫太朗(2)
松尾 太雅(2)
佐賀大学A
5 42.04 齋藤 崚斗(1)
山川 郁人(1)
常住 聖也(1)
藤原憲志朗(1)
九州情報大学
6 42.41 德永 誠実(3)
中川 透(2)
坂口 恭介(3)
佐藤 尚人(3)
福岡大学C
7 42.65 大石 将也(2)
前田 流弥(2)
小松 将伸(1)
原田 駆(2)
福岡教育大学
8 43.11 登立 智大(2)
永石 朗之(2)
表谷 海斗(2)
宮田 航希(3)
久留米大学

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.13 q 三浦 歩(3)
中里駿太郎(3)
松清 和希(3)
筒江 海斗(2)
福岡大学A
2 3:24.24 q 田中 飛龍(1)
興膳 雄大(2)
塚本 新(3)
野原 健(3)
西南学院大学A
3 3:28.20 川上 高輝(2)
末松 大輝(2)
内田 敬人(2)
中原 正太(2)
九州大学
4 3:28.39 砂川 蓮太(1)
石橋 諒士(3)
木下 匡(1)
山口 峻矢(1)
長崎大学
5 3:37.50 田中幹三郎(3)
内村 仁(2)
山田 勇弥(2)
奥村 峻明(1)
鹿児島大学C
6 3:38.75 塩竃 柚貴(2)
原田 佳明(1)
榎木 拓哉(1)
名富 大峨(2)
宮崎大学
7 3:40.34 岩佐 宏海(3)
坪内 勇樹(1)
小林 拓海(1)
阿部 真士(2)
北九州市立大学
DNS


熊本学園大学

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.71 q 田中 悠貴(3)
宮本 虎佑(2)
松元 泉来(2)
瓦林 辰猛(2)
福岡大学B
2 3:24.71 q 表谷 海斗(2)
宮田 航希(3)
永石 朗之(2)
濱崎 智樹(3)
久留米大学
3 3:27.10 原田 雅弘(2)
萬壽 洸樹(2)
山田 光基(1)
吉野 弘登(1)
名桜大学
4 3:28.28 城戸 一早(2)
松川 直樹(2)
小松 将伸(1)
福江 真吾(2)
福岡教育大学
5 3:31.94 佐藤 史哉(3)
梁瀬 大輔(2)
増田 拓己(2)
梅田 祥伍(1)
長崎県立大学
6 3:34.74 石田 脩暉(1)
﨑山 隆史(2)
宮島 裕大(1)
大久保希夢(1)
長崎国際大学
7 3:41.59 黒川 幸紀(2)
田中 海渡(3)
遠山 雄大(2)
藤竹 陽平(2)
西南学院大学B
8 3:45.57 寿柳龍太郎(1)
白石 啓太(3)
中山 遥斗(1)
崎間恒之介(2)
熊本大学C

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.52 q 黒葛原大夢(2)
野田 啓介(1)
田中 紘樹(3)
德永 誠実(3)
福岡大学C
2 3:21.89 q 田中 滉大(2)
錦織 真寛(1)
岐部 大也(2)
三浦 成留(2)
熊本大学A
3 3:24.05 q 岩野 圭祐(1)
片岡 佑太(2)
宮田 竜輔(3)
松尾 太雅(2)
佐賀大学
4 3:24.42 q 木野 裕二(3)
常住 聖也(1)
石原 昴取(1)
中山 康生(1)
九州情報大学
5 3:29.50 勇島 海斗(3)
奥 柊大(1)
船元 俊佑(1)
日高 黎士(3)
鹿児島大学B
6 3:36.25 宮原 大地(3)
木脇 広大(3)
田浦 弘陸(2)
川崎 悟司(1)
熊本大学B
DNS


大分大学
DNS


鹿児島大学A

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.65 筒江 海斗(2)
中里駿太郎(3)
三浦 歩(3)
松清 和希(3)
福岡大学A
2 3:18.20 田中 悠貴(3)
松元 泉来(2)
宮本 虎佑(2)
白形 優充(1)
福岡大学B
3 3:19.21 野中 竣介(2)
興膳 雄大(2)
塚本 新(3)
野原 健(3)
西南学院大学A
4 3:20.60 田中 滉大(2)
錦織 真寛(1)
岐部 大也(2)
三浦 成留(2)
熊本大学A
5 3:22.43 岩野 圭祐(1)
片岡 佑太(2)
宮田 竜輔(3)
松尾 太雅(2)
佐賀大学
6 3:22.95 西尾 和将(3)
中隠居一輝(2)
田中 紘樹(3)
黒葛原大夢(2)
福岡大学C
7 3:25.61 佐藤 翼(2)
中山 康生(1)
石原 昴取(1)
木野 裕二(3)
九州情報大学
DNS


久留米大学

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 野上 卓斗(3) 九州共立大 福岡
2 2m00 石原修太郎(3) 鹿屋体育大 香川
3 1m95 末田 未来(1) 福岡大 福岡
4 1m95 大塚 流華(1) 鹿屋体育大 熊本
5 1m95 野田 直輝(2) 九州情報大 福岡
6 1m90 吉次 龍一(2) 九州共立大 長崎
6 1m90 有木 隆太(2) 鹿屋体育大 広島
6 1m90 肝付 宇紀(3) 鹿児島大 宮崎
9 1m90 林田 裕平(2) 西南学院大 福岡
10 1m90 小栁 翔(3) 福岡大 福岡
11 1m90 池﨑 賢太(1) 福岡大 福岡
12 1m85 平山 大雅(1) 九州共立大 長崎
13 1m85 松岡 弘樹(1) 熊本学園大 熊本
14 1m85 宮原 大地(3) 熊本大 熊本
15 1m85 蓑田 凌生(2) 九州共立大 熊本
16 1m80 坂本 航央(3) 熊本学園大 熊本
17 1m80 河野 匠哉(1) 宮崎大 宮崎
18 1m75 松本悠太郎(1) 西南学院大 福岡
19 1m75 石川 量基(3) 西日本工業大 福岡
NM 柴田 康平(3) 鹿児島大 佐賀
NM 井手 勘太(3) 九州情報大 長崎
DNS 奥濱 練真(2) 福岡大 沖縄

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 柏木 寛太(3) 福岡大 宮崎
2 4m30 松崎 央雅(1) 九州共立大 大分
3 3m90 阿部 泰斗(2) 九州共立大 佐賀
4 3m90 西波照間匠(2) 福岡大 沖縄
NM 古賀 寛人(3) 西九州大 佐賀
NM 山木 涼(1) 福岡大 香川
NM 光 隼平(2) 九州共立大 鹿児島
NM 新垣 太詞(3) 福岡大 沖縄
DNS 山田 勇弥(2) 鹿児島大 宮崎

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m87 +1.5 山川 郁人(1) 九州情報大 山口
2 6m77 +1.4 北林 涼馬(2) 宮崎大 宮崎
3 6m55 +1.9 興膳 雄大(2) 西南学院大 福岡
4 6m53 +2.5 庄野 陸太(2) 九州大 福岡
5 6m53 +0.9 木野 峻(1) 九州大 広島
6 6m51 +1.8 陣野 遼馬(1) 西日本工業大 長崎
7 6m50 +1.1 南原 圭吾(3) 熊本大 長崎
8 6m31 +1.8 藤原憲志朗(1) 九州情報大 福岡
9 6m29 +1.2 山内 涼輔(3) 名桜大 沖縄
10 6m28 +2.6 林 凌平(1) 鹿児島大 鹿児島
11 6m28 +1.9 尾関 敏成(3) 九州大 愛知
12 6m20 +0.7 村上 直希(1) 長崎大 長崎
13 6m13 +0.9 照屋 成星(2) 沖縄大 沖縄
14 6m11 +0.8 北嶋諒太郎(3) 九州大 福岡
14 6m11 +1.5 梶原 晃(3) 九州大 福岡
16 6m11 +1.5 崎間恒之介(2) 熊本大 熊本
17 6m09 +2.3 浦邊 諒太(2) 北九州市立大 大分
18 6m06 +1.7 藤井 稜(1) 九州大 福岡
NM 東出 巧己(1) 大分大 大分
NM 田中 康裕(1) 西南学院大 福岡
NM 西 哲平(1) 九州大 福岡
NM 宮本 塁紀(1) 名桜大 沖縄
NM 村上 巧(4) 北九州工業高専 福岡
NM 原 朋也(3) 西九州大 佐賀
NM 佐藤 涼平(1) 長崎国際大 長崎
NM 時實 拓紀(3) 九州工業大 岡山
DNS 竹下 佳汰(1) 宮崎大 宮崎
DNS 太田 樹(2) 九州情報大 熊本

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m66 +1.4 小田 大雅(2) 福岡大 神奈川
2 7m15 +1.6 馬見塚大樹(2) 鹿児島大 鹿児島
3 7m14 +2.5 肝付 宇紀(3) 鹿児島大 宮崎
4 7m14 +3.0 平良 優樹(3) 九州共立大 沖縄
5 7m14 +2.2 毛利 亮太(3) 九州共立大 福岡
6 7m03 +0.8 川﨑 千尋(2) 九州共立大 宮崎
7 6m97 +1.6 山口 大輔(2) 鹿屋体育大 長崎
8 6m97 +1.6 蒲池 諒伍(3) 福岡大 福岡
9 6m95 +1.7 大塚 流華(1) 鹿屋体育大 熊本
10 6m90 +1.8 永峰 健斗(1) 九州共立大 福岡
11 6m87 +1.5 原田 駆(2) 福岡教育大 福岡
12 6m87 +2.2 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
13 6m86 +2.4 小松 将伸(1) 福岡教育大 広島
14 6m81 +1.3 田坂 裕輝(3) 鹿児島大 鹿児島
15 6m70 +2.6 登立 智大(2) 久留米大 福岡
16 6m70 +2.4 山崎 友哉(3) 福岡大 岡山
17 6m68 +1.6 田中幹三郎(3) 鹿児島大 宮崎
18 6m67 +1.8 石原 龍聖(1) 福岡大 鹿児島
19 6m60 +1.1 宮原 大地(3) 熊本大 熊本
20 6m58 +2.2 染矢 健平(3) 鹿児島大 鹿児島
21 6m52 +2.8 平野 大智(3) 福岡大 福岡
22 6m51 +1.2 亀田 靖文(1) 福岡大 宮崎
23 6m50 +1.3 白井 由樹(1) 福岡大 福岡
24 6m47 +1.4 小柳 圭克(3) 九州情報大 熊本
25 6m46 +2.6 立間 大樹(3) 九州大 岡山
NM 長野 健悟(2) 鹿屋体育大 兵庫
DNS 金築 大将(2) 福岡大 島根

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m66 +1.4 小田 大雅(2) 福岡大 神奈川
2 7m44 +2.6 肝付 宇紀(3) 鹿児島大 宮崎
3 7m32 +2.6 馬見塚大樹(2) 鹿児島大 鹿児島
4 7m21 +2.1 川﨑 千尋(2) 九州共立大 宮崎
5 7m19 +2.0 毛利 亮太(3) 九州共立大 福岡
6 7m14 +3.0 平良 優樹(3) 九州共立大 沖縄
7 7m13 +1.8 蒲池 諒伍(3) 福岡大 福岡
8 6m97 +1.6 山口 大輔(2) 鹿屋体育大 長崎
9 6m95 +1.7 大塚 流華(1) 鹿屋体育大 熊本
10 6m90 +1.4 永峰 健斗(1) 九州共立大 福岡
11 6m87 +1.1 原田 駆(2) 福岡教育大 福岡
12 6m87 +2.2 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
13 6m87 +1.5 山川 郁人(1) 九州情報大 山口
14 6m86 +2.4 小松 将伸(1) 福岡教育大 広島
15 6m81 +1.3 田坂 裕輝(3) 鹿児島大 鹿児島
16 6m77 +1.4 北林 涼馬(2) 宮崎大 宮崎
17 6m70 +2.6 登立 智大(2) 久留米大 福岡
18 6m70 +2.4 山崎 友哉(3) 福岡大 岡山
19 6m68 +1.6 田中幹三郎(3) 鹿児島大 宮崎
20 6m67 +1.8 石原 龍聖(1) 福岡大 鹿児島
21 6m60 +1.1 宮原 大地(3) 熊本大 熊本
22 6m58 +2.2 染矢 健平(3) 鹿児島大 鹿児島
23 6m55 +1.9 興膳 雄大(2) 西南学院大 福岡
24 6m53 +2.5 庄野 陸太(2) 九州大 福岡
25 6m53 +0.9 木野 峻(1) 九州大 広島
26 6m52 +2.8 平野 大智(3) 福岡大 福岡
27 6m51 +1.2 亀田 靖文(1) 福岡大 宮崎
28 6m51 +1.8 陣野 遼馬(1) 西日本工業大 長崎
29 6m50 +1.1 南原 圭吾(3) 熊本大 長崎
30 6m50 +1.3 白井 由樹(1) 福岡大 福岡
31 6m47 +1.4 小柳 圭克(3) 九州情報大 熊本
32 6m46 +2.6 立間 大樹(3) 九州大 岡山
33 6m31 +1.8 藤原憲志朗(1) 九州情報大 福岡
34 6m29 +1.2 山内 涼輔(3) 名桜大 沖縄
35 6m28 +2.6 林 凌平(1) 鹿児島大 鹿児島
36 6m28 +1.9 尾関 敏成(3) 九州大 愛知
37 6m20 +0.7 村上 直希(1) 長崎大 長崎
38 6m13 +0.9 照屋 成星(2) 沖縄大 沖縄
39 6m11 +0.8 北嶋諒太郎(3) 九州大 福岡
39 6m11 +1.5 梶原 晃(3) 九州大 福岡
41 6m11 +1.5 崎間恒之介(2) 熊本大 熊本
42 6m09 +2.3 浦邊 諒太(2) 北九州市立大 大分
43 6m06 +1.7 藤井 稜(1) 九州大 福岡
NM 東出 巧己(1) 大分大 大分
NM 田中 康裕(1) 西南学院大 福岡
NM 西 哲平(1) 九州大 福岡
NM 宮本 塁紀(1) 名桜大 沖縄
NM 村上 巧(4) 北九州工業高専 福岡
NM 原 朋也(3) 西九州大 佐賀
NM 佐藤 涼平(1) 長崎国際大 長崎
NM 時實 拓紀(3) 九州工業大 岡山
NM 長野 健悟(2) 鹿屋体育大 兵庫
DNS 竹下 佳汰(1) 宮崎大 宮崎
DNS 太田 樹(2) 九州情報大 熊本
DNS 金築 大将(2) 福岡大 島根

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m15 +1.0 北林 涼馬(2) 宮崎大 宮崎
2 14m09 +1.1 三浦崇太郎(1) 久留米大 福岡
3 14m05 +1.6 草野 雅貴(2) 福岡大 大分
4 13m98 +2.1 染矢 健平(3) 鹿児島大 鹿児島
5 13m88 +2.0 矢野 裕樹(2) 福岡大 福岡
6 13m76 +1.6 高橋 毅(2) 九州大 山口
7 13m14 +1.7 林 凌平(1) 鹿児島大 鹿児島
8 13m01 +1.6 有薗 蒼(1) 鹿児島大 鹿児島
NM 時實 拓紀(3) 九州工業大 岡山
NM 清水 尭介(1) 九州大 福岡
DNS 生田 翼(3) 西日本工業大 福岡

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m04 +1.0 田坂 裕輝(3) 鹿児島大 鹿児島
2 14m88 +2.2 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
3 14m87 +1.9 香嶋 隼斗(2) 福岡大 兵庫
4 14m85 +0.7 楢林 佳明(3) 鹿屋体育大 長崎
5 14m56 +1.7 島崎慎太朗(2) 福岡大 福岡
6 14m49 +1.3 武井 元希(1) 福岡大 愛媛
7 14m27 +1.7 島田 智成(1) 鹿屋体育大 香川
8 14m05 +2.1 千葉 正紀(1) 鹿屋体育大 静岡
NM 外村 祐輔(1) 福岡大 福岡
DNS 米村 有造(3) 鹿屋体育大 鹿児島

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m22 +1.0 田坂 裕輝(3) 鹿児島大 鹿児島
2 15m17 +1.0 香嶋 隼斗(2) 福岡大 兵庫
3 14m97 +0.9 楢林 佳明(3) 鹿屋体育大 長崎
4 14m88 +2.2 市川 翔太(1) 福岡大 山梨
5 14m74 +1.7 武井 元希(1) 福岡大 愛媛
6 14m59 +2.1 島崎慎太朗(2) 福岡大 福岡
7 14m59 +1.2 北林 涼馬(2) 宮崎大 宮崎
8 14m32 +1.6 島田 智成(1) 鹿屋体育大 香川
9 14m09 +1.1 三浦崇太郎(1) 久留米大 福岡
10 14m05 +2.1 千葉 正紀(1) 鹿屋体育大 静岡
11 14m05 +1.6 草野 雅貴(2) 福岡大 大分
12 13m98 +2.1 染矢 健平(3) 鹿児島大 鹿児島
13 13m88 +2.0 矢野 裕樹(2) 福岡大 福岡
14 13m76 +1.6 高橋 毅(2) 九州大 山口
15 13m14 +1.7 林 凌平(1) 鹿児島大 鹿児島
16 13m01 +1.6 有薗 蒼(1) 鹿児島大 鹿児島
NM 時實 拓紀(3) 九州工業大 岡山
NM 清水 尭介(1) 九州大 福岡
NM 外村 祐輔(1) 福岡大 福岡
DNS 生田 翼(3) 西日本工業大 福岡
DNS 米村 有造(3) 鹿屋体育大 鹿児島

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m26 吉川 敦紀(3) 福岡大 熊本
2 15m17 前川 省吾(2) 福岡大 熊本
3 13m53 山下 光輝(2) 福岡大 福岡
4 11m58 和田 朋樹(1) 鹿児島大 鹿児島
5 9m41 有馬継士郎(2) 九州大 鹿児島

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m45 廣田 歩夢(2) 福岡大 兵庫
2 42m55 浅野 大樹(1) 福岡大 茨城
3 41m61 貝塚 悠介(1) 福岡大 秋田
4 39m47 浦浜 優友(2) 熊本大 熊本
5 35m50 後藤 篤史(3) 熊本大 大分
6 31m78 和田 朋樹(1) 鹿児島大 鹿児島
7 28m84 石揚 翔(2) 熊本大 熊本
DNS 平井 敬斗(3) 西九州大 佐賀

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55m35 問田 和雅(2) 福岡大 岡山
2 49m88 花山 光汰(1) 福岡大 愛媛
3 48m99 首藤 圭祐(2) 福岡大 大分
DNS 新川ゲイブリエル優雅(1) 沖縄大 沖縄

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 63m59 下田代眞裕(2) 福岡大 長崎
2 60m35 倉内 亨(3) 鹿屋体育大 広島
3 58m03 藤井 駿匡(2) 福岡大 岡山
4 57m73 渡辺 鯛(3) 鹿屋体育大 兵庫
5 56m10 後藤 瑠人(1) 佐賀大 佐賀
6 47m02 森下 和樹(3) 九州工業大 山口
7 46m57 藤森 啓太(1) 久留米大 福岡
8 44m82 宮本 塁紀(1) 名桜大 沖縄
9 41m98 山田 樹(2) 九州大 香川
10 41m76 緒方 治綺(1) 北九州市立大 宮崎
11 36m74 濱田 恭也(1) 佐賀大 佐賀
DNS 河内 大季(3) 熊本学園大 熊本
DNS 豊田 公貴(1) 西南学院大 大分
DNS 葛西 真武(3) 鹿屋体育大 青森

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.42 Q 田代 純子(3) 福岡大 福岡
2 13.00 Q 園田愛理佳(1) 九州情報大 福岡
3 13.06 中崎 晴美(1) 西日本工業大 福岡
4 13.21 谷口 水樹(3) 九州大 滋賀
5 13.53 石本まひか(1) 長崎大 長崎
6 13.65 川崎 祐由(2) 宮崎大 宮崎
7 14.25 井上 萌衣(1) 佐賀大 佐賀
DNS 兒玉 芽生(1) 福岡大 大分

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 Q 渡邊 輝(1) 福岡大 長崎
2 12.54 Q 岩永沙也香(3) 福岡大 福岡
3 12.88 q 後藤 優香(1) 熊本大 熊本
4 12.91 q 木村紗耶夏(1) 宮崎大 宮崎
5 13.41 佐々木優歩(2) 九州情報大 山口
6 13.68 久保 友紀(1) 大分大 大分
7 14.33 渡辺 千遥(3) 九州大 兵庫

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.61 Q 鎌田 咲季(3) 福岡大 福岡
2 12.64 Q 宇美あずさ(3) 九州情報大 福岡
3 12.96 髙松 奈未(1) 福岡大 福岡
4 13.14 平井 里歩(2) 鹿屋体育大 岡山
5 13.32 黒田 吏沙(3) 熊本大 熊本
6 13.61 栗田 茉奈(1) 大分大 大分
7 13.67 荒木 亜美(1) 西南学院大 長崎

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 田代 純子(3) 福岡大 福岡
2 12.34 渡邊 輝(1) 福岡大 長崎
3 12.40 岩永沙也香(3) 福岡大 福岡
4 12.46 鎌田 咲季(3) 福岡大 福岡
5 12.53 宇美あずさ(3) 九州情報大 福岡
6 12.88 木村紗耶夏(1) 宮崎大 宮崎
7 12.89 後藤 優香(1) 熊本大 熊本
8 12.93 園田愛理佳(1) 九州情報大 福岡

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.34 Q 安定紗也香(1) 福岡大 岡山
2 26.11 Q 岩永沙也香(3) 福岡大 福岡
3 26.41 q 力丸 佳代(1) 福岡大 福岡
4 26.57 大坪ブレンダケイコ(2) 九州情報大 長崎
5 26.73 後藤 優香(1) 熊本大 熊本
6 27.86 栗田 茉奈(1) 大分大 大分
7 28.03 後藤 夢花(1) 長崎県立大 熊本
8 28.19 高鷹 瑞希(3) 熊本学園大 熊本

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.90 Q 渡邊 輝(1) 福岡大 長崎
2 26.44 Q 津波 愛樹(1) 福岡大 沖縄
3 27.29 木村紗耶夏(1) 宮崎大 宮崎
4 27.65 滝川 愛月(3) 鹿児島大 鹿児島
5 27.88 佐々木優歩(2) 九州情報大 山口
6 28.43 河邊 琴音(1) 熊本大 熊本
7 28.79 松村 美里(1) 熊本大 熊本

女子 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.04 Q 縄田 結(3) 九州情報大 山口
2 25.50 Q 田代 純子(3) 福岡大 福岡
3 26.24 q 鎌田 咲季(3) 福岡大 福岡
4 27.45 曽田陽菜子(1) 鹿児島大 鹿児島
5 28.71 高野 悠歩(2) 熊本大 熊本
DNS 久保 友紀(1) 大分大 大分
DNS 渡辺 千遥(3) 九州大 兵庫

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.58 NGR 縄田 結(3) 九州情報大 山口
2 25.15 安定紗也香(1) 福岡大 岡山
3 25.38 田代 純子(3) 福岡大 福岡
4 25.56 渡邊 輝(1) 福岡大 長崎
5 25.75 津波 愛樹(1) 福岡大 沖縄
6 25.94 岩永沙也香(3) 福岡大 福岡
7 26.17 鎌田 咲季(3) 福岡大 福岡
8 26.20 力丸 佳代(1) 福岡大 福岡

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.69 Q 安定紗也香(1) 福岡大 岡山
2 1:01.85 Q 河津 美里(2) 九州情報大 熊本
3 1:02.42 Q 後藤 優香(1) 熊本大 熊本
4 1:03.93 q 曽田陽菜子(1) 鹿児島大 鹿児島
DNS 内田 真倫(1) 福岡大 福岡

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.21 Q 黒岩 晶菜(3) 福岡大 福岡
2 1:00.54 Q 力丸 佳代(1) 福岡大 福岡
3 1:02.00 Q 黒木 千種(3) 福岡大 宮崎
4 1:02.51 q 河野 志歩(1) 宮崎公立大 宮崎
5 1:07.41 後藤 夢花(1) 長崎県立大 熊本

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.95 NGR 安定紗也香(1) 福岡大 岡山
2 58.31 黒岩 晶菜(3) 福岡大 福岡
3 59.51 力丸 佳代(1) 福岡大 福岡
4 59.59 河津 美里(2) 九州情報大 熊本
5 1:01.85 河野 志歩(1) 宮崎公立大 宮崎
6 1:02.80 黒木 千種(3) 福岡大 宮崎
7 1:02.91 曽田陽菜子(1) 鹿児島大 鹿児島
DNS 後藤 優香(1) 熊本大 熊本

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.33 大迫 晴香(1) 福岡教育大 広島
2 2:24.28 栗元 舞香(1) 福岡教育大 長崎
3 2:25.72 三上ももか(1) 福岡教育大 長崎
4 2:27.60 松村 咲(2) 西南学院大 熊本
5 2:28.28 小池 莉央(2) 活水女子大 長崎
6 2:28.59 松下 綾乃(1) 鹿児島大 鹿児島
7 2:30.10 松村 美里(1) 熊本大 熊本

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:45.28 大迫 晴香(1) 福岡教育大 広島
2 5:05.36 松下 綾乃(1) 鹿児島大 鹿児島
3 5:05.41 松村 咲(2) 西南学院大 熊本
4 5:06.58 岩永 泊莉(1) 折尾愛真短大 福岡
5 5:21.04 丸田 紗也(2) 鹿児島国際大 鹿児島
6 5:30.81 栗田 希望(1) 久留米工業大 佐賀
7 5:33.15 宮田 奈々(2) 鹿児島大 熊本
8 5:36.14 神﨑穂乃香(2) 折尾愛真短大 福岡
9 5:50.91 中嶋 玲(1) 西南学院大 熊本
DNS 喜枝 美月(3) 九州大 徳島
DNS 小池 莉央(2) 活水女子大 長崎

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 18:01.16 川添 洋子(3) 久留米工業大 佐賀
2 18:29.13 香月菜名美(1) 折尾愛真短大 福岡
3 18:50.49 桒原 知里(1) 熊本大 熊本
4 19:27.86 柴田菜々子(1) 折尾愛真短大 福岡
5 19:34.76 西 佳苗(3) 鹿児島大 鹿児島
6 19:44.85 大久保優香(2) 西九州大 佐賀
DNS 林田 恵美(3) 活水女子大 長崎
DNS 山口 貴子(1) 折尾愛真短大 福岡

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 NGR 中崎 晴美(1) 西日本工業大 福岡
2 14.71 小川愛梨沙(3) 九州情報大 宮崎
3 15.21 山口 優萌(2) 鹿児島大 鹿児島
4 15.65 湯川瑠々奈(1) 宮崎大 宮崎
5 15.73 青木 光穂(2) 福岡大 福岡
6 15.85 河邊 琴音(1) 熊本大 熊本
7 16.36 永倉 桃伽(2) 九州情報大 福岡
8 16.71 大石 千咲(3) 福岡教育大 長崎

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.20 小川愛梨沙(3) 九州情報大 宮崎
2 1:02.27 内田 真倫(1) 福岡大 福岡
3 1:07.80 谷口 水樹(3) 九州大 滋賀
DNS 河野 志歩(1) 宮崎公立大 宮崎
DNS 知念さやか(2) 福岡大 福岡

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:07.33 武田 遥果(3) 九州共立大 福岡
2 28:18.76 上林 由佳(1) 崇城大 熊本

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.49 渡邊 輝(1)
兒玉 芽生(1)
安定紗也香(1)
鎌田 咲季(3)
福岡大学A
2 47.88 田代 純子(3)
岩永沙也香(3)
青木 光穂(2)
津波 愛樹(1)
福岡大学B
3 48.99 園田愛理佳(1)
宇美あずさ(3)
河津 美里(2)
小川愛梨沙(3)
九州情報大学
4 49.88 三上 真奈(2)
内田 真倫(1)
黒木 千種(3)
黒岩 晶菜(3)
福岡大学C
5 51.03 山口 優萌(2)
上田 真子(3)
滝川 愛月(3)
曽田陽菜子(1)
鹿児島大学
6 51.21 湯川瑠々奈(1)
木村紗耶夏(1)
濵田向日葵(2)
川崎 祐由(2)
宮崎大学
7 51.31 河邊 琴音(1)
黒田 吏沙(3)
高野 悠歩(2)
後藤 優香(1)
熊本大学
8 54.70 渡辺 千遥(3)
谷口 水樹(3)
岩本 法子(2)
横松 和(1)
九州大学

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.85 安定紗也香(1)
内田 真倫(1)
津波 愛樹(1)
黒岩 晶菜(3)
福岡大学A
2 3:54.74 渡邊 輝(1)
河津 真由(1)
青木 光穂(2)
田代 純子(3)
福岡大学B
3 4:05.84 黒木 千種(3)
力丸 佳代(1)
三上 真奈(2)
岩永沙也香(3)
福岡大学C
4 4:08.38 上田真梨子(2)
栗元 舞香(1)
三上ももか(1)
大迫 晴香(1)
福岡教育大学
5 4:12.72 後藤 優香(1)
松村 美里(1)
黒田 吏沙(3)
高野 悠歩(2)
熊本大学
6 4:15.25 曽田陽菜子(1)
松下 綾乃(1)
山口 優萌(2)
滝川 愛月(3)
鹿児島大学
7 4:19.46 湯川瑠々奈(1)
木村紗耶夏(1)
濵田向日葵(2)
川崎 祐由(2)
宮崎大学

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m76 NGR 神田 菜摘(2) 福岡大 広島
2 1m60 森 野乃花(3) 福岡大 福岡
3 1m55 白濱 優華(1) 福岡大 福岡
4 1m50 大石 千咲(3) 福岡教育大 長崎

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m30 NGR 永吉 星菜(1) 九州共立大 福岡
NM 塚本 麻衣(3) 九州共立大 長崎

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m38 +1.6 関 真由子(2) 福岡大 福岡
2 5m23 +1.7 木村紗耶夏(1) 宮崎大 宮崎
3 5m02 +1.9 濵田向日葵(2) 宮崎大 宮崎
4 4m91 +2.3 眞木みなみ(2) 久留米大 福岡
5 4m85 +1.5 湯川瑠々奈(1) 宮崎大 宮崎
6 4m61 +2.2 高野 悠歩(2) 熊本大 熊本
7 4m45 +0.1 青木 麻由(3) 福岡教育大 山口
8 4m25 +2.6 佐久間琴音(1) 名桜大 沖縄
NM 荒木 礼子(3) 九州共立大 長崎
DNS 川邊 朋華(2) 西南学院大 福岡
DNS 神田 木綿(1) 熊本大 熊本
DNS 小田穂乃佳(3) 九州共立大 山口

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m72 +1.2 梅田 夏季(1) 福岡大 広島
2 5m66 +2.9 権瓶明日夏(3) 福岡大 新潟
3 5m57 +1.1 平井 香帆(3) 鹿屋体育大 長崎
4 5m52 +2.5 山本 渚(2) 鹿屋体育大 徳島
5 5m49 +0.9 岩本 法子(2) 九州大 山口
6 5m39 +1.7 松原 未夢(1) 福岡大 福岡
7 5m35 +1.2 三上 彩(3) 福岡大 福岡
8 5m31 +1.4 下川万里奈(3) 福岡大 福岡
9 4m86 +0.0 上田真梨子(2) 福岡教育大 広島
DNS 杉尾 美空(1) 長崎大 長崎
DNS 藤井 碧(1) 福岡大 福岡

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m72 +1.2 梅田 夏季(1) 福岡大 広島
2 5m72 +1.8 山本 渚(2) 鹿屋体育大 徳島
3 5m66 +2.9 権瓶明日夏(3) 福岡大 新潟
4 5m64 +1.3 平井 香帆(3) 鹿屋体育大 長崎
5 5m55 +1.9 岩本 法子(2) 九州大 山口
6 5m49 +1.8 関 真由子(2) 福岡大 福岡
7 5m39 +1.7 松原 未夢(1) 福岡大 福岡
8 5m35 +1.2 三上 彩(3) 福岡大 福岡
9 5m31 +1.4 下川万里奈(3) 福岡大 福岡
10 5m23 +1.7 木村紗耶夏(1) 宮崎大 宮崎
11 5m02 +1.9 濵田向日葵(2) 宮崎大 宮崎
12 4m91 +2.3 眞木みなみ(2) 久留米大 福岡
13 4m86 +0.0 上田真梨子(2) 福岡教育大 広島
14 4m85 +1.5 湯川瑠々奈(1) 宮崎大 宮崎
15 4m61 +2.2 高野 悠歩(2) 熊本大 熊本
16 4m45 +0.1 青木 麻由(3) 福岡教育大 山口
17 4m25 +2.6 佐久間琴音(1) 名桜大 沖縄
NM 荒木 礼子(3) 九州共立大 長崎
DNS 川邊 朋華(2) 西南学院大 福岡
DNS 神田 木綿(1) 熊本大 熊本
DNS 小田穂乃佳(3) 九州共立大 山口
DNS 杉尾 美空(1) 長崎大 長崎
DNS 藤井 碧(1) 福岡大 福岡

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m13 +3.3 EGR 髙島真織子(1) 福岡大 兵庫
2 11m77 +2.3 三上 彩(3) 福岡大 福岡
3 11m55 +2.5 平井 香帆(3) 鹿屋体育大 長崎
4 11m53 +0.1 山本 渚(2) 鹿屋体育大 徳島
5 11m45 +2.5 江田なつみ(3) 福岡大 福岡
6 11m15 +2.1 松澤 咲彩(1) 福岡大 鹿児島
7 10m66 +1.0 濵田向日葵(2) 宮崎大 宮崎
DNS 神田 木綿(1) 熊本大 熊本

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m78 尾山 和華(2) 福岡大 兵庫
2 13m09 石丸 来未(3) 福岡大 福岡
3 12m57 丹嶌あやめ(1) 鹿屋体育大 愛知
4 11m63 平田 鈴夏(3) 九州情報大 福岡

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m03 野上 優愛(1) 福岡大 大分
2 39m59 節丸 花音(1) 福岡大 福岡
3 39m52 山本 千尋(1) 福岡大 福岡
4 37m11 寺﨑 友香(2) 福岡大 福岡
5 34m10 比嘉 彩乃(1) 久留米大 沖縄
DNS 那須 葵(2) 宮崎大 宮崎

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m87 菊地 美緒(1) 福岡大 宮城
2 46m38 太田 紗矢(2) 福岡大 福岡
DNS 板垣いずみ(3) 鹿屋体育大 岡山

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m50 岩本 千穂(2) 福岡大 福岡
2 45m89 宮下恵里花(1) 鹿屋体育大 熊本
3 44m18 上田 百寧(1) 福岡大 福岡
4 41m03 菊地 七佳(3) 福岡大 宮城
5 31m92 西松 響(2) 長崎国際大 長崎
6 23m61 横松 和(1) 九州大 長崎
DNS 山田 桃愛(2) 鹿児島大 鹿児島