九州学生新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第6回 九州学生陸上競技新人選手権大会
(2021年10月16日~17日)

画像

第6回 九州学生陸上競技新人選手権大会が 2021年10月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、長崎県島原市営陸上競技場で開催されます。ここでは、九州学生陸上競技新人選手権大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 九州学生陸上新人選手権

 

【ライブ配信】第6回九州学生陸上競技新人選手権 第1日第1部

動画: 九州長距離王国  1日1部  1日2部  2日1部  2日2部

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
110.87荒木 塁 (3)長崎国際大
210.94荒木 文登 (2)福岡大
311.03仲村渠 雄太 (3)沖縄大
411.18立花 昇太 (1)九州情報大
511.65樋口 颯 (1)長崎県立大
611.81烏山 稜晟 (3)九州情報大
711.87小林 誠太 (3)福岡大
812.47大井 虎之介 (1)西日本工業大

男子 100m 予選2組(+5.6)

順位記録選手所属
110.64 q平良 光勇真 (3)福岡大
210.99井上 聖也 (3)鹿屋体育大
311.00藤原 壮吾 (2)福岡大
411.10木庭 達哉 (1)西南学院大
511.49中村 颯斗 (2)長崎国際大
611.89小玉 夏広 (2)長崎県立大
DNF北野 耀次郎 (3)福岡大
DNS的野 慶輝 (1)西南学院大

男子 100m 予選3組(+3.7)

順位記録選手所属
110.70 q松原 舜 (2)福岡大
210.82藤田 大貴 (2)大分大
311.09芦塚 颯 (2)名桜大
411.16竹下 侑希 (3)熊本学園大
511.38山里 龍輝 (1)北九州市立大
611.49富田 海 (3)福岡大
712.21林 泰雅 (1)名桜大
DNS渡辺 拓人 (1)西九州大

男子 100m 予選4組(+3.3)

順位記録選手所属
110.53 q山口 純平 (1)福岡大
210.78 q野崎 稜真 (1)熊本学園大
310.96松尾 温人 (3)西南学院大
411.24佐藤 航 (1)鹿児島国際大
511.80田中 克憲 (1)九州情報大
DNS藤井 尊斗 (1)西南学院大
DNS二田 義大 (3)鹿屋体育大

男子 100m 予選5組(+6.4)

順位記録選手所属
110.68 q知名 海翔 (3)名桜大
210.82大倉 隆平 (3)九州工業大
311.00長濱 瑠希斗 (1)沖縄大
411.23鵜野 晃輔 (1)北九州市立大
511.26奥 芳樹 (2)名桜大
611.28安部 涼太郎 (1)熊本学園大
711.61椎葉 悠真 (2)福岡大

男子 100m 予選6組(+3.9)

順位記録選手所属
110.86菅野 陽太 (2)福岡大
210.95松尾 詩有斗 (3)長崎国際大
311.14池田 瞬平 (2)福岡教育大
411.16田中 走 (3)九州情報大
511.47前田 一樹 (1)長崎国際大
611.94松田 龍征 (3)久留米大
DNS堀切 悠伸 (2)北九州市立大
DNS原 佑介 (3)九州工業大

男子 100m 予選7組(+3.7)

順位記録選手所属
110.63 q稲岡 廉 (1)福岡大
210.74 q西口 唯人 (3)福岡大
310.87中澤 大誓 (3)西日本工業大
411.09弘光 正宗 (3)北九州市立大
511.23苑田 祥吾 (2)長崎国際大
611.68八木 光軌 (2)日本経済大
DNS島田 青空 (3)宮崎大

男子 100m 予選8組(+4.9)

順位記録選手所属
110.83大石 雄也 (3)福岡大
210.86吉瀬 星 (3)福岡大
311.26片村 隼大 (2)西南学院大
411.41宮﨑 次玄 (3)長崎県立大
511.53久木田 玄太 (1)九州情報大
611.78今野 凱生 (1)名桜大
DNS三浦 涼聖 (2)久留米大

男子 100m 予選9組(+3.7)

順位記録選手所属
110.85中尾 和真 (1)西南学院大
210.93本間 諒一 (3)鹿屋体育大
311.24三原 翔 (3)西南学院大
411.39伊藤 夢希斗 (3)沖縄大
511.75横尾 尽志 (3)福岡大
DNS椛島 鉄平 (3)久留米大
DNS松野 太勢 (3)九州情報大
DNS竹元 理稀 (1)九州情報大

男子 100m 予選10組(+2.8)

順位記録選手所属
110.68 q高松 史明 (2)名桜大
211.04百田 将馬 (1)鹿屋体育大
311.07林田 稜太 (2)鹿屋体育大
411.24鋲賀 一駿 (3)西日本工業大
511.34尊田 涼太郎 (2)北九州市立大
612.13小浜 匡太 (1)大分大
DNS佐藤 一真 (3)長崎県立大
DNS新村 歩夢 (3)久留米大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+4.6)

順位記録選手所属
110.49山口 純平 (1)福岡大
210.56稲岡 廉 (1)福岡大
310.57知名 海翔 (3)名桜大
410.60平良 光勇真 (3)福岡大
510.66高松 史明 (2)名桜大
610.74松原 舜 (2)福岡大
710.76野崎 稜真 (1)熊本学園大
810.82西口 唯人 (3)福岡大

男子 100m B決勝(+3.0)

順位記録選手所属
110.84中澤 大誓 (3)西日本工業大
210.87大石 雄也 (3)福岡大
310.92藤田 大貴 (2)大分大
410.93吉瀬 星 (3)福岡大
510.97菅野 陽太 (2)福岡大
610.98大倉 隆平 (3)九州工業大
711.00荒木 塁 (3)長崎国際大
811.01中尾 和真 (1)西南学院大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
121.70 q中尾 和真 (1)西南学院大
221.99大倉 隆平 (3)九州工業大
322.10松村 直樹 (1)九州情報大
422.15松原 舜 (2)福岡大
523.14宮﨑 次玄 (3)長崎県立大
DNS三原 翔 (3)西南学院大
DNS弘光 正宗 (3)北九州市立大

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
122.11仲 伊織 (1)九州情報大
222.28松尾 温人 (3)西南学院大
322.59松岡 健太郎 (3)西日本工業大
422.97尊田 涼太郎 (2)北九州市立大
523.09前田 一樹 (1)長崎国際大
DNS原 佑介 (3)九州工業大

男子 200m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
121.23 q早田 駿斗 (2)福岡大
221.95平良 光勇真 (3)福岡大
322.06稲葉 侑大 (2)福岡大
422.33立花 昇太 (1)九州情報大
522.69鋲賀 一駿 (3)西日本工業大
622.81村瀬 紘祐 (2)福岡大
723.41椎葉 悠真 (2)福岡大

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
121.45 q NGR高松 史明 (2)名桜大
221.74 q菅野 陽太 (2)福岡大
322.32藤田 大貴 (2)大分大
422.90山里 龍輝 (1)北九州市立大
523.00奥 芳樹 (2)名桜大
623.31竹田 理人 (3)九州工業大
723.80佐藤 一真 (3)長崎県立大

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
121.35 q NGR山口 純平 (1)福岡大
221.71 q知名 海翔 (3)名桜大
322.50藤本 寧生 (1)福岡大
422.53鷲見 尚紀 (2)福岡大
524.55樋口 颯 (1)長崎県立大
DNS中澤 大誓 (3)西日本工業大
DNS藤井 尊斗 (1)西南学院大

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
121.65 q大石 雄也 (3)福岡大
221.76 q吉瀬 星 (3)福岡大
322.69池田 瞬平 (2)福岡教育大
422.86佐藤 航 (1)鹿児島国際大
523.51平城 佳典 (2)西日本工業大
624.82中村 颯斗 (2)長崎国際大
726.37山口 愛都 (2)長崎国際大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
121.04 NGR早田 駿斗 (2)福岡大
221.27 NGR山口 純平 (1)福岡大
321.38 NGR高松 史明 (2)名桜大
421.54中尾 和真 (1)西南学院大
521.66大石 雄也 (3)福岡大
621.69菅野 陽太 (2)福岡大
721.82吉瀬 星 (3)福岡大
DNS知名 海翔 (3)名桜大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.97 Q早田 駿斗 (2)福岡大
248.76 q本田 人士 (3)熊本学園大
349.09 q柴田 龍海 (2)福岡大
451.39碩 蓮太朗 (2)西南学院大
552.18原 佑介 (3)九州工業大
653.16松浦 輝樹 (1)北九州市立大
754.71岡本 堅稔 (2)熊本学園大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.27 Q髙橋 駿介 (1)福岡大
250.53小笠原 陽哉 (1)北九州市立大
351.88北野 耀次郎 (3)福岡大
452.21古庄 束采 (2)久留米大
555.81靏我 涼介 (2)久留米大
659.04森 優希 (3)日本経済大
DNS鋲賀 一駿 (3)西日本工業大
DNS山本 祐盛 (2)名桜大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.06 Q荒木 塁 (3)長崎国際大
250.27 q新留 一輝 (2)西南学院大
350.27小倉 大貴 (3)福岡大
450.65吉浦 洋紀 (1)久留米大
552.57永村 健人 (2)熊本学園大
654.62川越 響気 (2)九州工業大
DNS山本 悠貴 (2)宮崎大
DNS伊藤 寛人 (2)久留米大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.80 Q福嶋 慶記 (2)福岡大
249.08 q小川 拓人 (1)福岡大
350.52高谷 龍平 (3)西南学院大
453.82中村 弘志郎 (1)北九州市立大
555.11渕上 夏旺 (2)熊本学園大
657.27松下 太紀 (3)北九州市立大
DNS吉富 晏樹 (3)九州情報大
DNS鷲見 尚紀 (2)福岡大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.56早田 駿斗 (2)福岡大
249.09福嶋 慶記 (2)福岡大
349.71本田 人士 (3)熊本学園大
450.26小川 拓人 (1)福岡大
550.40荒木 塁 (3)長崎国際大
650.54柴田 龍海 (2)福岡大
750.65新留 一輝 (2)西南学院大
851.60髙橋 駿介 (1)福岡大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.13 Q徳永 圭佑 (2)福岡大
22:09.30 Q西永 凌 (3)長崎国際大
32:19.39 Q小合 淳矢 (1)九州工業大
42:21.46松浦 啓太 (2)北九州市立大
DNS山本 祐盛 (2)名桜大
DNS武田 莞平 (3)宮崎大
DNS池末 龍之介 (1)宮崎大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.18 Q吉田 渉 (3)西日本工業大
22:01.82 Q日髙 龍生 (1)福岡大
32:03.84 Q藤山 湧輝 (1)久留米大
42:04.14 q藤川 遥登 (1)北九州市立大
52:04.55 q藤井 勇気 (1)北九州市立大
62:24.22森 優希 (3)日本経済大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.77吉田 渉 (3)西日本工業大
22:00.14日髙 龍生 (1)福岡大
32:00.69徳永 圭佑 (2)福岡大
42:04.07藤川 遥登 (1)北九州市立大
52:06.35西永 凌 (3)長崎国際大
62:09.47藤井 勇気 (1)北九州市立大
72:12.34藤山 湧輝 (1)久留米大
DNS小合 淳矢 (1)九州工業大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:10.46高木 政宗 (2)北九州市立大
24:13.12勝枝 真弘 (1)北九州市立大
34:13.54堀之内 瑠生 (1)鹿児島国際大
44:14.53藤川 遥登 (1)北九州市立大
54:19.80矢野 稜之 (4)大分工業高専
64:46.65西永 凌 (3)長崎国際大
74:51.84槇野 智也 (1)西日本工業大
85:00.49山脇 佑斗 (3)日本経済大
DNS仲程 太陽 (1)沖縄大
DNS神谷 秋寿 (2)沖縄大
DNS安里 良也 (3)沖縄大
DNS浅倉 望 (1)名桜大
DNS峯岸 良多 (1)宮崎大

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:26.89勝枝 真弘 (1)北九州市立大
216:27.09轟木 拓武 (3)産業医科大
316:58.27宮本 雅史 (3)西南学院大
417:01.48三宅 高雅 (6)産業医科大
517:33.38上薗 健生 (1)西南学院大
617:40.24安部 友貴 (2)産業医科大
717:43.80石丸 遼 (3)産業医科大
818:11.66清水 豪太 (1)九州大
918:22.44野瀬 心意 (5)産業医科大
1018:47.59岡田 壮平 (3)産業医科大
1119:37.94井上 孔介 (5)産業医科大
1220:35.59山内 柊史 (3)産業医科大
DNS松本 圭司 (3)宮崎大
DNS松本 真和 (2)宮崎大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:28.26脇野 怜央 (1)鹿児島国際大
215:37.82山下 哲史 (5)産業医科大
315:38.42千々松 皇陽 (3)九州大
416:13.35阿座上 朝輝 (3)北九州市立大
516:13.41中尾 友哉 (3)長崎国際大
616:20.38佐々木 蓮太 (3)北九州市立大
716:45.10堀之内 瑠生 (1)鹿児島国際大
817:12.41平岡 和徳 (1)長崎国際大
DNS大倉 健 (3)西南学院大
DNS原 琢真 (4)北九州工業
DNS乙藤 祐樹 (4)西南学院大
DNS今村 友彰 (4)九州大
DNS宮崎 琉太郎 (1)宮崎大
DNS束野 雄介 (3)宮崎大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:28.26脇野 怜央 (1)鹿児島国際大
215:37.82山下 哲史 (5)産業医科大
315:38.42千々松 皇陽 (3)九州大
416:13.35阿座上 朝輝 (3)北九州市立大
516:13.41中尾 友哉 (3)長崎国際大
616:20.38佐々木 蓮太 (3)北九州市立大
716:26.89勝枝 真弘 (1)北九州市立大
816:27.09轟木 拓武 (3)産業医科大
916:45.10堀之内 瑠生 (1)鹿児島国際大
1016:58.27宮本 雅史 (3)西南学院大
1117:01.48三宅 高雅 (6)産業医科大
1217:12.41平岡 和徳 (1)長崎国際大
1317:33.38上薗 健生 (1)西南学院大
1417:40.24安部 友貴 (2)産業医科大
1517:43.80石丸 遼 (3)産業医科大
1618:11.66清水 豪太 (1)九州大
1718:22.44野瀬 心意 (5)産業医科大
1818:47.59岡田 壮平 (3)産業医科大
1919:37.94井上 孔介 (5)産業医科大
2020:35.59山内 柊史 (3)産業医科大
DNS松本 圭司 (3)宮崎大
DNS松本 真和 (2)宮崎大
DNS大倉 健 (3)西南学院大
DNS原 琢真 (4)北九州工業
DNS乙藤 祐樹 (4)西南学院大
DNS今村 友彰 (4)九州大
DNS宮崎 琉太郎 (1)宮崎大
DNS束野 雄介 (3)宮崎大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:53.69脇野 怜央 (1)鹿児島国際大
234:25.66高木 政宗 (2)北九州市立大
334:37.03佐々木 蓮太 (3)北九州市立大
31:50.18OPN乙藤 祐樹 (4)西南学院大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.30 Q NGR塩見 健人 (3)福岡大
215.08 Q丸林 奎斗 (1)西南学院大
315.12 Q今宮 光貴 (1)福岡大
415.58 q横尾 尽志 (3)福岡大
516.44和田 朋也 (1)九州情報大
618.27池末 虎之助 (2)久留米大
DNS松野 太勢 (3)九州情報大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
114.44 Q西口 唯人 (3)福岡大
214.58 Q林田 稜太 (2)鹿屋体育大
315.29 Q松岡 健太郎 (3)西日本工業大
415.61 q中川 敢晴 (1)鹿児島国際大
519.03眞鍋 瞬也 (2)北九州市立大
DNS荒牧 伸哉 (2)福岡大
DNS出口 優那 (1)九州情報大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.18 NGR塩見 健人 (3)福岡大
214.30 NGR西口 唯人 (3)福岡大
314.48 NGR林田 稜太 (2)鹿屋体育大
414.76松岡 健太郎 (3)西日本工業大
515.17今宮 光貴 (1)福岡大
615.38中川 敢晴 (1)鹿児島国際大
715.99横尾 尽志 (3)福岡大
DQ T8丸林 奎斗 (1)西南学院大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.34 Q野中 菖瑚 (3)九州情報大
257.66 Q花岡 一摩 (3)福岡大
358.93 Q五郎丸 純史 (2)熊本学園大
41:00.31小夏 亜優斗 (2)熊本学園大
DNS深澤 健斗 (2)福岡大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.67 Q中川 敢晴 (1)鹿児島国際大
256.12 Q中野 雄蔵 (1)福岡大
356.67 Q神徳 元太 (3)福岡大
458.38 q塚本 拓巳 (2)西南学院大
558.90 q村瀬 紘祐 (2)福岡大
DNS小倉 大貴 (3)福岡大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
153.79花岡 一摩 (3)福岡大
253.98中川 敢晴 (1)鹿児島国際大
354.43野中 菖瑚 (3)九州情報大
455.30中野 雄蔵 (1)福岡大
555.77神徳 元太 (3)福岡大
656.29塚本 拓巳 (2)西南学院大
757.42村瀬 紘祐 (2)福岡大
857.82五郎丸 純史 (2)熊本学園大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
DNS浅倉 望 (1)名桜大
DNS原 琢真 (4)北九州工業

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:22.37 NGR阿座上 朝輝 (3)北九州市立大
224:52.26田村 豊輝 (3)長崎大
325:13.11高岡 雄大 (1)長崎県立大
DQ K1内場 冬都 (1)福岡大
DNS平田 大空 (1)宮崎大

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
140.91山口 純平 (1)
稲岡 廉 (1)
大石 雄也 (3)
平良 光勇真 (3)
福岡大学A
242.01 q田中 走 (3)
松村 直樹 (1)
立花 昇太 (1)
仲 伊織 (1)
九州情報大学
342.34 q苑田 祥吾 (2)
荒木 塁 (3)
松尾 詩有斗 (3)
中村 颯斗 (2)
長崎国際大学
443.16 q弘光 正宗 (3)
山里 龍輝 (1)
鵜野 晃輔 (1)
尊田 涼太郎 (2)
北九州市立大学
543.95大山 航輝 (3)
三浦 涼聖 (2)
吉浦 洋紀 (1)
古庄 束采 (2)
久留米大学

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.86 q松原 舜 (2)
吉瀬 星 (3)
菅野 陽太 (2)
藤原 壮吾 (2)
福岡大学B
242.15 q芦塚 颯 (2)
奥 芳樹 (2)
知名 海翔 (3)
高松 史明 (2)
名桜大学
342.33 q片村 隼大 (2)
中尾 和真 (1)
三原 翔 (3)
松尾 温人 (3)
西南学院大学A
442.94 q鋲賀 一駿 (3)
中澤 大誓 (3)
平城 佳典 (2)
松岡 健太郎 (3)
西日本工業大学
544.78藤田 大貴 (2)
佐藤 光陽 (1)
重藤 彰利 (2)
小浜 匡太 (1)
大分大学
DNS


西南学院大学B

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.97山口 純平 (1)
稲岡 廉 (1)
大石 雄也 (3)
平良 光勇真 (3)
福岡大学A
241.61松原 舜 (2)
吉瀬 星 (3)
菅野 陽太 (2)
藤原 壮吾 (2)
福岡大学B
342.12芦塚 颯 (2)
奥 芳樹 (2)
知名 海翔 (3)
高松 史明 (2)
名桜大学
442.32田中 走 (3)
松村 直樹 (1)
立花 昇太 (1)
仲 伊織 (1)
九州情報大学
542.37片村 隼大 (2)
中尾 和真 (1)
新留 一輝 (2)
松尾 温人 (3)
西南学院大学A
642.48前田 一樹 (1)
荒木 塁 (3)
松尾 詩有斗 (3)
苑田 祥吾 (2)
長崎国際大学
743.34鋲賀 一駿 (3)
中澤 大誓 (3)
平城 佳典 (2)
松岡 健太郎 (3)
西日本工業大学
843.52弘光 正宗 (3)
山里 龍輝 (1)
鵜野 晃輔 (1)
尊田 涼太郎 (2)
北九州市立大学

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:23.08 q神徳 元太 (3)
花岡 一摩 (3)
髙橋 駿介 (1)
稲葉 侑大 (2)
福岡大学B
23:24.98 q塚本 拓巳 (2)
新留 一輝 (2)
碩 蓮太朗 (2)
高谷 龍平 (3)
西南学院大学
33:26.77 q松尾 詩有斗 (3)
荒木 塁 (3)
前田 一樹 (1)
苑田 祥吾 (2)
長崎国際大学
43:39.79竹田 理人 (3)
原 佑介 (3)
川越 響気 (2)
小合 淳矢 (1)
九州工業大学
53:40.92田中 走 (3)
仲 伊織 (1)
立花 昇太 (1)
和田 朋也 (1)
九州情報大学

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:21.89 q柴田 龍海 (2)
福嶋 慶記 (2)
小川 拓人 (1)
早田 駿斗 (2)
福岡大学A
23:25.31 q西口 唯人 (3)
北野 耀次郎 (3)
藤原 壮吾 (2)
村瀬 紘祐 (2)
福岡大学C
33:30.34 q本田 人士 (3)
渕上 夏旺 (2)
岡本 堅稔 (2)
永村 健人 (2)
熊本学園大学
43:30.50 q平城 佳典 (2)
吉田 渉 (3)
松岡 健太郎 (3)
鋲賀 一駿 (3)
西日本工業大学
53:37.31 q中村 弘志郎 (1)
小笠原 陽哉 (1)
松浦 輝樹 (1)
松下 太紀 (3)
北九州市立大学
DNS


久留米大学

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:18.24福嶋 慶記 (2)
早田 駿斗 (2)
柴田 龍海 (2)
小川 拓人 (1)
福岡大学A
23:24.79神徳 元太 (3)
菅野 陽太 (2)
髙橋 駿介 (1)
花岡 一摩 (3)
福岡大学B
33:25.55西口 唯人 (3)
山口 純平 (1)
稲岡 廉 (1)
村瀬 紘祐 (2)
福岡大学C
43:28.09碩 蓮太朗 (2)
新留 一輝 (2)
塚本 拓巳 (2)
高谷 龍平 (3)
西南学院大学
53:31.27本田 人士 (3)
渕上 夏旺 (2)
岡本 堅稔 (2)
永村 健人 (2)
熊本学園大学
63:31.70平城 佳典 (2)
中澤 大誓 (3)
鋲賀 一駿 (3)
吉田 渉 (3)
西日本工業大学
73:33.04小笠原 陽哉 (1)
松浦 輝樹 (1)
中村 弘志郎 (1)
尊田 涼太郎 (2)
北九州市立大学
83:34.15苑田 祥吾 (2)
荒木 塁 (3)
前田 一樹 (1)
中村 颯斗 (2)
長崎国際大学

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05永島 将貴 (2)福岡大
22m05杉原 哲平 (1)福岡大
32m00田畑 颯覇 (2)福岡大
41m95白井 嘉人 (1)福岡大
51m90惠藤 太晟 (3)福岡大
61m90佐々木 拓朗 (3)福岡大
71m90西口 智生 (1)九州工業大
81m85亀田 瞬 (3)福岡大
NM間島 隆善 (2)北九州市立大
NM平子 駿翔 (1)北九州市立大
NM下釜 凌 (1)福岡大
DNS中野 博康 (2)福岡大
DNS芹川 晃希 (2)鹿屋体育大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00水谷 翼 (1)福岡大
24m20本山 真之介 (1)福岡大
24m20大橋 廉 (1)福岡大
44m20芦塚 颯 (2)名桜大
NM小野 幹太 (2)福岡大
DNS竹藤 瑛介 (1)日本経済大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m74 +2.5高山 健人 (2)鹿屋体育大
26m52 +1.2富田 海 (3)福岡大
36m44 +1.1三好 真尋 (3)九州大
46m25 +1.0真子 竜一 (3)西南学院大
56m16 +0.8脇田 治樹 (2)名桜大
66m15 +0.6木庭 達哉 (1)西南学院大
76m14 +1.8西田 智也 (2)九州情報大
86m06 +0.8松岡 慶樹 (1)熊本学園大
95m67 +0.7石岡 虎之助 (1)鹿屋体育大
105m61 +0.6藤末 典久 (3)西南学院大
NM深野 雄大 (3)久留米大
DNS真子 巧 (1)西南学院大
DNS山田 慶裕 (2)宮崎大
DNS武田 晃太郎 (1)名桜大
DNS石田 俊輔 (2)宮崎大
DNS島田 青空 (3)宮崎大
DNS田頭 賢人 (2)九州工業大

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
17m44 +1.2有村 拓巳 (2)福岡大
27m13 +1.0阿久井 強志 (1)日本経済大
37m04 +0.8松下 悠太郎 (3)福岡大
46m96 +1.4塩見 健人 (3)福岡大
56m91 +0.8大亀 詩門 (2)福岡大
66m89 +1.9坂手 彰真 (1)福岡大
76m87 +1.7長尾 太道 (1)鹿屋体育大
86m79 +0.9森 優樹 (3)福岡大
96m74 +0.6瀬口 礼 (3)福岡大
106m56 +0.8井町 慶太郎 (1)福岡大
116m55 +1.2曽木 大志 (1)日本経済大
126m47 +2.4二田 義大 (3)鹿屋体育大
136m38 +0.9重藤 彰利 (2)大分大
145m68 +1.6佐藤 光陽 (1)大分大
DNS中村 勇斗 (1)鹿屋体育大
DNS太田 匠哉 (3)九州大
DNS大貫 翔哉 (1)日本経済大
DNS原田 暁 (3)福岡大

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m59 +2.4有村 拓巳 (2)福岡大
27m31 +2.2長尾 太道 (1)鹿屋体育大
37m20 +2.5塩見 健人 (3)福岡大
47m19 +1.4松下 悠太郎 (3)福岡大
57m13 +1.0阿久井 強志 (1)日本経済大
66m91 +0.8大亀 詩門 (2)福岡大
76m89 +1.9坂手 彰真 (1)福岡大
86m87 +0.6森 優樹 (3)福岡大
96m74 +2.5高山 健人 (2)鹿屋体育大
106m74 +0.6瀬口 礼 (3)福岡大
116m56 +0.8井町 慶太郎 (1)福岡大
126m55 +1.2曽木 大志 (1)日本経済大
136m52 +1.2富田 海 (3)福岡大
146m47 +2.4二田 義大 (3)鹿屋体育大
156m44 +1.1三好 真尋 (3)九州大
166m38 +0.9重藤 彰利 (2)大分大
176m25 +1.0真子 竜一 (3)西南学院大
186m16 +0.8脇田 治樹 (2)名桜大
196m15 +0.6木庭 達哉 (1)西南学院大
206m14 +1.8西田 智也 (2)九州情報大
216m06 +0.8松岡 慶樹 (1)熊本学園大
225m68 +1.6佐藤 光陽 (1)大分大
235m67 +0.7石岡 虎之助 (1)鹿屋体育大
245m61 +0.6藤末 典久 (3)西南学院大
NM深野 雄大 (3)久留米大
DNS真子 巧 (1)西南学院大
DNS山田 慶裕 (2)宮崎大
DNS武田 晃太郎 (1)名桜大
DNS石田 俊輔 (2)宮崎大
DNS島田 青空 (3)宮崎大
DNS田頭 賢人 (2)九州工業大
DNS中村 勇斗 (1)鹿屋体育大
DNS太田 匠哉 (3)九州大
DNS大貫 翔哉 (1)日本経済大
DNS原田 暁 (3)福岡大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属
114m05 +3.1有馬 彰秀 (1)日本経済大
213m81 +4.3相良 滉人 (1)日本経済大
313m57 +2.9大野 尚樹 (3)福岡教育大
413m12 +0.9大山 航輝 (3)久留米大
512m88 +3.1山田 麗士 (3)九州情報大
612m77 +2.4松浦 悟志 (1)九州大
712m64 +2.8山本 涼太 (3)福岡大
DNS中村 勇斗 (1)鹿屋体育大

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属
116m23 +3.0安立 雄斗 (3)福岡大
214m89 +2.4松下 悠太郎 (3)福岡大
314m51 +2.4葉・ローランド秀峰 (2)福岡大
414m04 +2.1休坂 竜太朗 (3)九州情報大
514m00 +2.9能見 俊大 (1)福岡大

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
116m23 +3.0 NGR F4安立 雄斗 (3)福岡大
215m68 +3.5松下 悠太郎 (3)福岡大
314m51 +2.4葉・ローランド秀峰 (2)福岡大
414m19 +2.1休坂 竜太朗 (3)九州情報大
514m07 +1.2能見 俊大 (1)福岡大
614m05 +3.1有馬 彰秀 (1)日本経済大
713m91 +3.4相良 滉人 (1)日本経済大
813m57 +2.9大野 尚樹 (3)福岡教育大
913m12 +0.9大山 航輝 (3)久留米大
1012m88 +3.1山田 麗士 (3)九州情報大
1112m77 +2.4松浦 悟志 (1)九州大
1212m64 +2.8山本 涼太 (3)福岡大
DNS中村 勇斗 (1)鹿屋体育大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
117m33 NGRアツオビン・ジェイソン (1)福岡大
216m16 NGR池田 大晟 (2)鹿屋体育大
314m63深川 剛士 (3)鹿屋体育大
414m13宮本 晃汰 (1)福岡大
513m70天間 一希 (1)鹿屋体育大
613m02稲田 駿 (2)福岡大
710m89佐藤 滉徳 (2)福岡大
810m32山本 偲音 (1)九州情報大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m94朝日 翔太 (2)福岡大
239m34中村 大悟 (1)名桜大
330m94竹下 樹 (3)西日本工業大
DNS林原 朋哉 (2)福岡大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
155m31富田 陸斗 (1)福岡大
254m57鈴木 涼真 (2)福岡大
DNS橋口 友亮 (2)宮崎大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
161m75疋田 直樹 (3)福岡大
257m09疋田 隼士 (2)福岡大
355m12月脚 涼太 (3)西南学院大
452m31三木 麻裕 (3)九州情報大
550m39西山 甲城 (2)九州情報大
650m00池田 彩人 (2)大分大
748m87古野 颯馬 (2)九州情報大
848m61河野 颯平 (3)九州大
944m47勝田 真崇 (1)九州工業大
1043m26西田 智也 (2)九州情報大
1142m77神﨑 柊吾 (3)九州情報大
1237m74古澤 竜也 (2)九州大
DNS山名 勇吹 (2)西九州大
DNS井谷 京登 (3)西九州大
DNS嶋田 拓真 (1)福岡大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
112.10 Q加藤 汐織 (2)福岡大
212.43 Q田代 恵美 (2)福岡大
312.53 Q宮崎 望 (1)名桜大
413.18 q黒木 向日葵 (1)福岡大
513.20加藤 愛梨 (2)長崎国際大
614.47尾花 日向子 (2)福岡教育大
714.93小宮 ゆう (1)北九州市立大
DNS阿波根 朱里 (3)沖縄大

女子 100m 予選2組(+5.2)

順位記録選手所属
111.81 Q城戸 優来 (2)福岡大
212.57 Q新垣 美紗希 (2)九州情報大
312.71 Q上司 みのり (2)福岡大
412.83 q橋本 紗希 (2)福岡大
513.83中島 瑞歩 (1)西南学院大
DNS上田 朱夏 (4)北九州工業
DNS阿南 真奈 (3)九州情報大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
111.89城戸 優来 (2)福岡大
212.10加藤 汐織 (2)福岡大
312.44宮崎 望 (1)名桜大
412.44田代 恵美 (2)福岡大
512.67橋本 紗希 (2)福岡大
612.93上司 みのり (2)福岡大
713.02新垣 美紗希 (2)九州情報大
813.23黒木 向日葵 (1)福岡大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
124.33 Q NGR城戸 優来 (2)福岡大
225.34 Q村岡 芽依 (1)福岡大
325.35 Q田代 恵美 (2)福岡大
426.13 q新垣 美紗希 (2)九州情報大
526.21上司 みのり (2)福岡大
626.79原瀬 優花 (3)福岡大
728.28大池 英麻 (1)大分大
828.51中島 瑞歩 (1)西南学院大

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
124.92 Q加藤 汐織 (2)福岡大
225.51 Q加茂 明華 (3)福岡大
326.03 Q宮崎 望 (1)名桜大
426.16 q森山 静穂 (2)福岡大
526.48小出 彩乃 (2)福岡教育大
626.73橋本 紗希 (2)福岡大
732.00堺 華奈子 (2)長崎国際大
DNS阿南 真奈 (3)九州情報大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
123.89 NGR城戸 優来 (2)福岡大
224.88加藤 汐織 (2)福岡大
325.16田代 恵美 (2)福岡大
425.23村岡 芽依 (1)福岡大
525.27加茂 明華 (3)福岡大
625.66宮崎 望 (1)名桜大
725.86新垣 美紗希 (2)九州情報大
DNS森山 静穂 (2)福岡大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.14合沢 実玲 (1)福岡大
258.38赤石 純 (3)福岡大
358.39髙野 七海 (2)福岡大
41:00.90横須賀 玲奈 (2)日本経済大
DNS和田 歩美 (3)西南学院大
DNS森山 静穂 (2)福岡大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:41.40石神 日菜美 (3)鹿児島国際大
22:41.54喜多 ももか (1)長崎大
32:48.59入江 華帆 (1)折尾愛真短大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:05.30松永 彩葉 (1)鹿児島国際大
25:14.04西本 愛璃 (1)福岡教育大
35:47.99入江 華帆 (1)折尾愛真短大
DNS川浪 萌香 (1)折尾愛真短大

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.76 NGR伊藤 彩香 (1)福岡大
214.50阿波根 朱里 (3)沖縄大
314.71久古 那妃 (1)福岡大
415.08上荒磯 真菜 (2)鹿児島国際大
516.06稲村 早紀 (1)福岡教育大
617.23尾花 日向子 (2)福岡教育大
DNS上田 朱夏 (4)北九州工業

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.01髙野 七海 (2)福岡大
21:05.63東 成美 (1)福岡大
31:05.96藤本 優希 (3)福岡大
41:07.50古川 由乃 (3)福岡大
51:08.71上荒磯 真菜 (2)鹿児島国際大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:29.40 NGR金子 櫻 (2)鹿児島国際大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.82加藤 汐織 (2)
城戸 優来 (2)
伊藤 彩香 (1)
田代 恵美 (2)
福岡大学A
248.76黒木 向日葵 (1)
村岡 芽依 (1)
赤石 純 (3)
藤本 優希 (3)
福岡大学C
348.78上司 みのり (2)
橋本 紗希 (2)
加茂 明華 (3)
久古 那妃 (1)
福岡大学B

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:54.01赤石 純 (3)
田代 恵美 (2)
城戸 優来 (2)
合沢 実玲 (1)
福岡大学A
23:56.30髙野 七海 (2)
加藤 汐織 (2)
村岡 芽依 (1)
加茂 明華 (3)
福岡大学B
33:59.73藤本 優希 (3)
伊藤 彩香 (1)
東 成美 (1)
古川 由乃 (3)
福岡大学C

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70亀田 実咲 (1)福岡大
21m55稲田 沙紀 (1)福岡教育大
31m50由布 望愛 (2)久留米大
41m50居石 彩 (1)福岡大
NM米村 知佳 (3)西日本工業大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60 NGR山本 亜希 (3)大分大
23m60 NGR金子 茉央 (2)福岡大
33m40 NGR山﨑 柚希 (1)福岡大
42m50丹本 七緒 (1)名桜大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m64 +1.8佐藤 愛海 (1)福岡大
25m60 +0.8竹上 琴音 (1)福岡大
35m46 +1.3竹島 佳子 (1)大分大
45m26 +1.3吉田 美優 (2)福岡大
55m05 +2.0由布 望愛 (2)久留米大
64m88 +1.6江口 のぞみ (2)福岡大
74m88 +1.9稲村 早紀 (1)福岡教育大
DNS松尾 波奈子 (3)福岡女子大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m71 +4.8大塚 舞 (2)福岡教育大
211m60 +2.4石山 礼菜 (2)福岡大
311m52 +2.5秋山 優衣 (1)福岡大
411m49 +2.9岸 天音 (1)福岡大
511m41 +4.3関戸 夏未 (3)鹿屋体育大
611m04 +2.7草水 楓乃 (3)福岡大
NM本島 千愛 (2)西南学院大
NM大城 末愛優 (1)名桜大
DNS大畠 かおる (2)福岡教育大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m22大谷 夏稀 (3)福岡大
213m62秋山 愛莉 (2)福岡大
313m61高橋 和奏 (1)福岡大
412m75日夏 涼香 (1)福岡大
511m59鳴瀧 美咲 (3)鹿屋体育大
610m83平野 鈴葉 (2)鹿屋体育大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m07奈須 貴子 (2)福岡大
233m13上寺 結 (2)九州情報大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m54中新 美月 (3)福岡大
248m91小坂 真未 (3)福岡大
348m74鹿毛 邑嬉乃 (1)福岡大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
147m50河田 菜緒 (3)福岡大
247m42西野 歩季 (1)福岡大
346m95平松 委穂里 (1)鹿屋体育大
439m52金子 真碧 (1)鹿屋体育大
538m16猿渡 桃子 (3)福岡教育大
632m56波平 真子 (2)福岡教育大

 

タイトルとURLをコピーしました