四国高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第23回 四国高校新人陸上競技選手権大会
(2021年10月16日~17日)

画像

第23回 四国高校新人陸上競技選手権大会が 2021年10月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、香川県立丸亀競技場 (Pikaraスタジアム) で開催されます。ここでは、四国高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 四国高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
110.84 Q安永 隼人 (2)城南・徳島
210.87 Q溝渕 遼太 (2)土佐・高知
310.90 Q金倉 帆希 (2)四学香川西・香川
410.98 q山本 一葵 (2)済美・愛媛
511.13大西 修平 (2)川之江・愛媛
611.21三河 青空 (2)名西・徳島
711.23向原 暢星 (2)高松・香川
DNS染田 吏煕 (1)土佐・高知

男子 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
110.83 Q山岡 令於 (2)中村・高知
210.92 Q大野 龍之祐 (2)新居浜東・愛媛
311.04 Q中原 將道 (1)鳴門渦潮・徳島
411.04 q久武 航大 (1)追手前・高知
511.19吉田 陸 (1)鳴門渦潮・徳島
611.25直野 航大 (2)聖カタリナ・愛媛
711.37松原 友季 (2)観音寺総合・香川
DNS高尾 颯一郎 (2)四学香川西・香川

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
110.79安永 隼人 (2)城南・徳島
210.82山岡 令於 (2)中村・高知
310.90金倉 帆希 (2)四学香川西・香川
410.90大野 龍之祐 (2)新居浜東・愛媛
510.94溝渕 遼太 (2)土佐・高知
610.94山本 一葵 (2)済美・愛媛
711.05中原 將道 (1)鳴門渦潮・徳島
811.16久武 航大 (1)追手前・高知

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
121.85 Q村田 真一朗 (2)鳴門渦潮・徳島
222.04 Q上田 貴司 (2)高知農・高知
322.12 Q中村 秀希 (2)鳴門渦潮・徳島
422.22 q大野 龍之祐 (2)新居浜東・愛媛
522.28 q山本 一葵 (2)済美・愛媛
622.55磯淵 圭一郎 (2)高松北・香川
722.58松原 友季 (2)観音寺総合・香川
822.80久武 航大 (1)追手前・高知

男子 200m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
122.07 Q西岡 蓮太郎 (2)四学香川西・香川
222.43 Q溝渕 遼太 (2)土佐・高知
322.44 Q宮本 淳平 (2)鳴門・徳島
422.58横畑 輝瑠 (2)鳴門・徳島
522.67金倉 帆希 (2)四学香川西・香川
622.83大西 修平 (2)川之江・愛媛
722.84岡林 大智 (2)高知農・高知
822.94岩本 貴洋 (2)八幡浜・愛媛

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
121.58村田 真一朗 (2)鳴門渦潮・徳島
221.74西岡 蓮太郎 (2)四学香川西・香川
322.18大野 龍之祐 (2)新居浜東・愛媛
422.20上田 貴司 (2)高知農・高知
522.31溝渕 遼太 (2)土佐・高知
622.43中村 秀希 (2)鳴門渦潮・徳島
722.54山本 一葵 (2)済美・愛媛
DNS宮本 淳平 (2)鳴門・徳島

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.60 Q西岡 蓮太郎 (2)四学香川西・香川
249.75 Q平島 翔太 (2)徳島市立・徳島
350.06 Q岡田 樹 (1)新田・愛媛
450.91宮本 淳平 (2)鳴門・徳島
550.91石浦 蒼良 (2)高松・香川
651.39静野 晃樹 (2)新田・愛媛
751.49小田桐成樹 (2)小津・高知
852.47松井 翔琉 (2)小津・高知

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.57 Q村田 真一朗 (2)鳴門渦潮・徳島
249.88 Q磯淵 圭一郎 (2)高松北・香川
350.26 Q岡上 幸正 (2)学芸・高知
450.31 q南本 寛茂 (2)城南・徳島
550.49 q須賀田 陽 (2)今治西・愛媛
651.91上田 貴司 (2)高知農・高知
751.93近藤 天斗 (2)松山西中等・愛媛
DNS森 宙斗 (2)高松北・香川

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.05村田 真一朗 (2)鳴門渦潮・徳島
248.60西岡 蓮太郎 (2)四学香川西・香川
349.21平島 翔太 (2)徳島市立・徳島
449.35磯淵 圭一郎 (2)高松北・香川
549.59岡田 樹 (1)新田・愛媛
649.85南本 寛茂 (2)城南・徳島
749.95岡上 幸正 (2)学芸・高知
850.01須賀田 陽 (2)今治西・愛媛

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.73 Q平野 来桜 (2)観音寺総合・香川
22:00.17 Q三宅 駿 (1)四学香川西・香川
32:00.56 Q菱田 琉成 (1)高知中央・高知
42:01.07 q田中 恵大 (2)松山北・愛媛
52:02.16青木 爽真 (1)松山工・愛媛
62:02.20赤澤 治弥 (1)城東・徳島
72:04.82藤城 伊織 (2)徳島商業・徳島
82:06.50園田 倭苑 (2)高知商・高知

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.80 Q横山 春陽 (1)観音寺総合・香川
21:59.30 Q伊東 龍吾 (2)新居浜西・愛媛
31:59.57 Q村上 文崇 (2)富岡東・徳島
42:00.23 q橋詰 暁伸 (1)小津・高知
52:01.55山脇 永久 (2)中村・高知
62:03.36山本 康平 (2)観音寺総合・香川
72:03.49川瀬 弦大 (2)徳島北・徳島
DNS大石 愛琉 (2)新居浜東・愛媛

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.26村上 文崇 (2)富岡東・徳島
21:58.51伊東 龍吾 (2)新居浜西・愛媛
31:59.65横山 春陽 (1)観音寺総合・香川
42:00.74三宅 駿 (1)四学香川西・香川
52:02.85橋詰 暁伸 (1)小津・高知
62:05.12菱田 琉成 (1)高知中央・高知
72:07.68田中 恵大 (2)松山北・愛媛
82:13.16平野 来桜 (2)観音寺総合・香川

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:54.51 NGR村上 文崇 (2)富岡東・徳島
24:00.70石井 啓太 (2)小豆島中央・香川
34:05.28厚海 龍 (2)尽誠・香川
44:07.11松田 晃太 (2)高松工芸・香川
54:07.34水根 雄陽 (2)八幡浜・愛媛
64:08.29小林 蒼大 (2)四学香川西・香川
74:08.50有光 勇太 (2)中村・高知
84:09.06篠原 想生 (2)富岡東・徳島
94:09.20藤田 真登 (2)高知工・高知
104:10.36山脇 永久 (2)中村・高知
114:11.64龍田 琉生 (1)新田・愛媛
124:12.72三谷 海斗 (2)高知中央・高知
134:15.85外磯 蓮 (2)海部・徳島
144:20.83川瀬 弦大 (2)徳島北・徳島
DNS曽我部 竜之助 (2)松山商・愛媛
DNS檜垣 心 (2)松山商・愛媛

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:43.17 NGRディビッド グレ (2)高知中央・高知
214:56.11松木 鉄人 (2)新居浜東・愛媛
315:19.46平尾 快 (2)脇町・徳島
415:19.52前島 志音 (2)高知工・高知
515:27.44中川 絢太 (1)小豆島中央・香川
615:30.09田辺 真咲 (2)高知工・高知
715:35.94上井 卓巳 (1)小豆島中央・香川
815:38.32二宮 響紀 (2)松山工・愛媛
915:50.82水根 雄陽 (2)八幡浜・愛媛
1015:58.02宮地 大暉 (2)高知工・高知
1115:59.07鈴木 琉生 (1)新居浜西・愛媛
1215:59.53厚海 龍 (2)尽誠・香川
1316:18.71安藤 陽飛 (1)小豆島中央・香川
1416:41.84市場 優友 (2)小松島西・徳島
DNS大向 賢志郎 (2)徳島北・徳島

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.13 Q折手 壮太 (2)松山東・愛媛
215.66 Q中川 快斗 (2)鳴門渦潮・徳島
315.67 Q北濱 大騎 (2)徳島北・徳島
416.01黒田 恵蒼 (1)済美・愛媛
516.26茅野 璃音 (2)四学香川西・香川
617.26橋本修乃介 (2)小津・高知
718.18桐山 侑 (1)観音寺総合・香川
DNS大野 楓汰 (1)高知農・高知

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
114.91 Q山岡 令於 (2)中村・高知
215.48 Q尾崎 将汰 (2)小松島・徳島
315.48 Q栁瀨 宏志郎 (1)高松・香川
415.50 q福井 滝人 (2)名西・徳島
515.78 q松本 侑大 (2)八幡浜・愛媛
616.16伊藤朔太郎 (2)松山北・愛媛
716.46冨田 玲央 (1)四学香川西・香川
818.10粟田 琉斗 (2)西・国際・高知

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.69山岡 令於 (2)中村・高知
215.08折手 壮太 (2)松山東・愛媛
315.40中川 快斗 (2)鳴門渦潮・徳島
415.46栁瀨 宏志郎 (1)高松・香川
515.60福井 滝人 (2)名西・徳島
615.60松本 侑大 (2)八幡浜・愛媛
715.66尾崎 将汰 (2)小松島・徳島
815.77北濱 大騎 (2)徳島北・徳島

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.34 Q須賀田 陽 (2)今治西・愛媛
258.62 Q北濱 大騎 (2)徳島北・徳島
359.27 Q藤本 彩十 (2)済美・愛媛
41:00.39細谷 和翔 (2)高松北・香川
51:01.31中川 快斗 (2)鳴門渦潮・徳島
61:01.39井上 桜雅 (2)小津・高知
71:01.56山本 大貴 (2)高松・香川
81:02.20弘瀬 蒼真 (2)小津・高知

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.23 Q平島 翔太 (2)徳島市立・徳島
257.62 Q谷口 敬介 (2)愛光・愛媛
357.81 Q茅野 璃音 (2)四学香川西・香川
458.22 q山川 舜平 (2)南宇和・愛媛
558.23 q吉川 颯斗 (2)英明・香川
61:00.47弘畑 杏梧 (2)高知農・高知
71:00.73石川 竣太 (2)脇町・徳島
81:04.43多賀 翔映 (2)幡多農・高知

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
155.44須賀田 陽 (2)今治西・愛媛
256.35茅野 璃音 (2)四学香川西・香川
356.40平島 翔太 (2)徳島市立・徳島
457.75谷口 敬介 (2)愛光・愛媛
558.30山川 舜平 (2)南宇和・愛媛
658.42藤本 彩十 (2)済美・愛媛
758.82吉川 颯斗 (2)英明・香川
81:08.76北濱 大騎 (2)徳島北・徳島

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:36.29大向 賢志郎 (2)徳島北・徳島
29:40.40二神 匠 (2)松山工・愛媛
39:40.73山本 凌矢 (2)丸亀・香川
49:40.73岩重 功輝 (2)今治北・愛媛
59:50.56山本 剛輝 (2)松山工・愛媛
610:05.82德本 直暉 (2)松山工・愛媛
710:06.22大和田 春 (1)追手前・高知
810:14.10中嶋 唯斗 (2)高知工・高知
910:20.33立花 晟 (1)小豆島中央・香川
1010:23.20神野 誠志 (2)高松・香川
1110:25.92田中 快 (2)徳島科技・徳島
1210:37.48山沖 晃太 (2)幡多農・高知
DQ T3塚原 輝樹 (2)高松工芸・香川
DNS藤 柾貴 (2)徳島科技・徳島
DNS三谷 海斗 (2)高知中央・高知

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:49.70長田 隼人 (2)松山工・愛媛
222:31.40津田翔太郎 (2)高知工・高知
324:15.55大林 照 (2)高松工芸・香川
424:32.38八幡 光 (2)徳島科技・徳島
524:36.35東 士朗 (2)東温・愛媛
624:49.56稲崎 善 (1)城北・徳島
725:22.83黒川 寛太 (1)小豆島中央・香川
827:10.10後藤 圭翔 (2)尽誠・香川
927:46.34髙橋 琉冴 (1)宇和島東・愛媛
1028:12.12東絛 虎夫 (2)城西・徳島
1128:22.29日下 廉亮 (2)城北・徳島
1228:32.06清藤 凌太 (2)高知中央・高知
1328:42.14谷野宮 壮志 (1)新居浜東・愛媛
1429:13.91足達 優守 (1)高知工・高知
1531:08.14荒井 暖人 (2)香川中央・香川

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
143.37森 翔哉 (1)
静野 晃樹 (2)
横山 秀哉 (2)
西村 聡一郎 (2)
新田
243.52三好 弘軌 (2)
三石 健鼓 (2)
庄野 光太郎 (2)
阿部 龍之介 (2)
城ノ内中等・高
343.61篠原 佳樹 (2)
松原 友季 (2)
尾池 統 (2)
安藤 慎太朗 (1)
観音寺総合
443.87種田 景介 (2)
岡上 幸正 (2)
青木孝太郎 (1)
中内 翔 (2)
学芸
544.29竹垣 正輝 (2)
東 恭巧 (1)
佐光 隼輔 (1)
幸泉 叶太 (2)
城南
644.34和田 卓英 (2)
佐々木慧人 (1)
外京 空都 (2)
大久保宏紀 (2)
岡豊
749.84大野 陽平 (1)
井上 夏希 (2)
今城 駿介 (1)
依光 駿弥 (2)
土佐
DNF玉越 奏太 (2)
石浦 蒼良 (2)
武下 侃巧 (1)
向原 暢星 (2)
高松

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
141.02茅野 璃音 (2)
金倉 帆希 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
241.16吉田 陸 (1)
中村 秀希 (2)
中原 將道 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
341.96橋本 紗之介 (2)
泉川 歩斗 (2)
杉山 圭祐 (2)
古谷 泰智 (2)
高松北
442.08太田 悠平 (2)
岡林 大智 (2)
上田 貴司 (2)
西原 蒼太 (1)
高知農
542.11松本 侑大 (2)
岩本 貴洋 (2)
山下 純 (2)
曽我 俊明 (1)
八幡浜
642.13武林 知都 (1)
横畑 輝瑠 (2)
石川 泰山 (2)
宮本 淳平 (2)
鳴門
742.16林 雄生 (1)
村上 海翔 (1)
大野 龍之祐 (2)
加藤 輝士 (1)
新居浜東
843.02田村 湧生 (1)
山本 一葵 (2)
山本 大地 (2)
藤本 彩十 (2)
済美

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.02茅野 璃音 (2)
金倉 帆希 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
241.16吉田 陸 (1)
中村 秀希 (2)
中原 將道 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
341.96橋本 紗之介 (2)
泉川 歩斗 (2)
杉山 圭祐 (2)
古谷 泰智 (2)
高松北
442.08太田 悠平 (2)
岡林 大智 (2)
上田 貴司 (2)
西原 蒼太 (1)
高知農
542.11松本 侑大 (2)
岩本 貴洋 (2)
山下 純 (2)
曽我 俊明 (1)
八幡浜
642.13武林 知都 (1)
横畑 輝瑠 (2)
石川 泰山 (2)
宮本 淳平 (2)
鳴門
742.16林 雄生 (1)
村上 海翔 (1)
大野 龍之祐 (2)
加藤 輝士 (1)
新居浜東
843.02田村 湧生 (1)
山本 一葵 (2)
山本 大地 (2)
藤本 彩十 (2)
済美
943.37森 翔哉 (1)
静野 晃樹 (2)
横山 秀哉 (2)
西村 聡一郎 (2)
新田
1043.52三好 弘軌 (2)
三石 健鼓 (2)
庄野 光太郎 (2)
阿部 龍之介 (2)
城ノ内中等・高
1143.61篠原 佳樹 (2)
松原 友季 (2)
尾池 統 (2)
安藤 慎太朗 (1)
観音寺総合
1243.87種田 景介 (2)
岡上 幸正 (2)
青木孝太郎 (1)
中内 翔 (2)
学芸
1344.29竹垣 正輝 (2)
東 恭巧 (1)
佐光 隼輔 (1)
幸泉 叶太 (2)
城南
1444.34和田 卓英 (2)
佐々木慧人 (1)
外京 空都 (2)
大久保宏紀 (2)
岡豊
1549.84大野 陽平 (1)
井上 夏希 (2)
今城 駿介 (1)
依光 駿弥 (2)
土佐

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:30.47橋詰 暁伸 (1)
弘瀬 蒼真 (2)
松井 翔琉 (2)
小田桐成樹 (2)
小津
23:31.10竹内 健太朗 (2)
藤田 雅也 (2)
高田 光 (1)
北濱 大騎 (2)
徳島北
33:32.26山口 俊哉 (2)
八木 天一 (2)
秋山 雅貴 (1)
下田 颯馬 (2)
小豆島中央
43:32.39吉田 敬一 (2)
平島 翔太 (2)
新田 琉生 (1)
伊原 壮一朗 (1)
徳島市立
53:32.90岩本 貴洋 (2)
和家 幸宏 (2)
山下 純 (2)
曽我 俊明 (1)
八幡浜
63:34.13十川 凌 (1)
山本 大地 (2)
藤本 彩十 (2)
山本 一葵 (2)
済美
73:40.66井上 夏希 (2)
秋山 永遠 (2)
今城 駿介 (1)
山崎 淳史 (1)
土佐
DQ R6長尾 琉司 (2)
三河 青空 (2)
福井 滝人 (2)
山村 空 (2)
名西

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:24.85中村 秀希 (2)
谷脇 聖弥 (2)
吉田 陸 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
23:25.58塩渕 真柚瑠 (2)
茅野 璃音 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
33:26.92横山 秀哉 (2)
静野 晃樹 (2)
西村 聡一郎 (2)
岡田 樹 (1)
新田
43:27.47石浦 蒼良 (2)
玉越 奏太 (2)
山内 崚平 (2)
向原 暢星 (2)
高松
53:27.96杉山 圭祐 (2)
泉川 歩斗 (2)
谷口 瑚白 (2)
磯淵 圭一郎 (2)
高松北
63:29.82谷脇 麻音斗 (2)
石橋 審平 (2)
山本 龍弥 (2)
三好 伶弥 (2)
松山東
73:30.93鹿毛 丈 (1)
高見 遼人 (2)
高橋 一成 (2)
久武 航大 (1)
追手前
83:33.27小松 爽大 (1)
森 泉澄 (1)
種田 景介 (2)
岡上 幸正 (2)
学芸

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:24.85中村 秀希 (2)
谷脇 聖弥 (2)
吉田 陸 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
23:25.58塩渕 真柚瑠 (2)
茅野 璃音 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
33:26.92横山 秀哉 (2)
静野 晃樹 (2)
西村 聡一郎 (2)
岡田 樹 (1)
新田
43:27.47石浦 蒼良 (2)
玉越 奏太 (2)
山内 崚平 (2)
向原 暢星 (2)
高松
53:27.96杉山 圭祐 (2)
泉川 歩斗 (2)
谷口 瑚白 (2)
磯淵 圭一郎 (2)
高松北
63:29.82谷脇 麻音斗 (2)
石橋 審平 (2)
山本 龍弥 (2)
三好 伶弥 (2)
松山東
73:30.47橋詰 暁伸 (1)
弘瀬 蒼真 (2)
松井 翔琉 (2)
小田桐成樹 (2)
小津
83:30.93鹿毛 丈 (1)
高見 遼人 (2)
高橋 一成 (2)
久武 航大 (1)
追手前
93:31.10竹内 健太朗 (2)
藤田 雅也 (2)
高田 光 (1)
北濱 大騎 (2)
徳島北
103:32.26山口 俊哉 (2)
八木 天一 (2)
秋山 雅貴 (1)
下田 颯馬 (2)
小豆島中央
113:32.39吉田 敬一 (2)
平島 翔太 (2)
新田 琉生 (1)
伊原 壮一朗 (1)
徳島市立
123:32.90岩本 貴洋 (2)
和家 幸宏 (2)
山下 純 (2)
曽我 俊明 (1)
八幡浜
133:33.27小松 爽大 (1)
森 泉澄 (1)
種田 景介 (2)
岡上 幸正 (2)
学芸
143:34.13十川 凌 (1)
山本 大地 (2)
藤本 彩十 (2)
山本 一葵 (2)
済美
153:40.66井上 夏希 (2)
秋山 永遠 (2)
今城 駿介 (1)
山崎 淳史 (1)
土佐

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m84西村 聡一郎 (2)新田・愛媛
21m84松長 光祐 (2)鳴門・徳島
31m84新田 琉生 (1)徳島市立・徳島
41m81高橋 一成 (2)追手前・高知
51m81依光 駿弥 (2)土佐・高知
61m78福井勝二朗 (2)小津・高知
61m78佐々木 琉夢 (2)新田・愛媛
81m78西田 温哉 (2)城南・徳島
91m75國安 亜祐武 (1)高瀬・香川
101m75和田 丈琉 (2)岡豊・高知
111m70上田 航平 (2)城南・徳島
121m70家久真琴 (1)西条農・愛媛
131m65伊藤朔太郎 (2)松山北・愛媛
NM福本 唯吹 (1)四学香川西・香川
NM宇都宮 彰宏 (2)高松桜井・香川
DNS須﨑 遥也 (2)丸亀・香川

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60佐々木 秀晟 (1)高松一・香川
24m60原田 隼斗 (2)観音寺一・香川
34m50渡部 佳澄 (2)松山北・愛媛
44m40矢野 真一 (1)観音寺総合・香川
54m30久保 一路 (2)松山東・愛媛
64m20久保 翔 (2)観音寺総合・香川
73m70加納 康成 (2)徳島科技・徳島
83m70窪田 陽向 (1)済美・愛媛
93m50板東 飛翔 (1)徳島科技・徳島
103m50武智 裕貴 (1)高知・高知
113m30宇賀 滉樹 (2)高知工・高知
122m70山崎 太陽(1)追手前・高知
132m70三浦 公太 (2)川之江・愛媛
142m50漆原 琉瑛 (1)鳴門・徳島
NM久保 匠 (1)伊野商・高知
DNS三角 璃空 (1)富岡西・徳島

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m99 +3.1山口 哲平 (2)丸亀城西・香川
26m92 +3.0和田 卓英 (2)岡豊・高知
36m91 +3.5大平 千真 (2)松山東・愛媛
46m85 +2.7泉川 歩斗 (2)高松北・香川
56m82 +2.6田村 湧生 (1)済美・愛媛
66m74 +2.8村田 康成 (1)鳴門・徳島
76m73 +1.1吉田 康晟 (2)富岡東・徳島
86m65 +1.1松村 隆暉 (2)高知農・高知
96m63 +3.3三石 健鼓 (2)城ノ内中等・高・徳島
106m58 +1.3米虫 達哉 (2)松山北・愛媛
116m51 +4.0阿部 龍之介 (2)城ノ内中等・高・徳島
126m49 +3.2森田 龍一 (1)追手前・高知
136m45 +2.4松岡 遼河 (2)観音寺一・香川
146m43 +0.3武下 侃巧 (1)高松・香川
156m26 +3.3松本 侑大 (2)八幡浜・愛媛
166m16 +2.4千谷 陽優 (2)高知農・高知

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m88 +1.9吉田 康晟 (2)富岡東・徳島
213m79 +2.0三石 健鼓 (2)城ノ内中等・高・徳島
313m62 +2.1新田 琉生 (1)徳島市立・徳島
413m61 +1.0阿部弘太郎 (2)高知工・高知
513m40 +1.3千谷 陽優 (2)高知農・高知
613m40 +2.0野町 音来 (2)高松北・香川
713m37 +1.4河野 大誠 (2)新田・愛媛
813m15 +2.4田中 礁伍 (2)岡豊・高知
913m12 +1.3小松 宙 (1)つるぎ・徳島
1013m09 +2.5兼久 雄成 (1)松山北・愛媛
1112m89 +2.6橋本 紗之介 (2)高松北・香川
1212m76 +1.5手島 遼見 (2)新田青雲・愛媛
1312m58 +2.0玉越 奏太 (2)高松・香川
1412m57 +2.1吉田 直也 (1)観音寺総合・香川
1511m95 +2.4片山 悠太 (1)松山東・愛媛
DNS弘畑 杏梧 (2)高知農・高知

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m79岡下 裕介 (2)四学香川西・香川
213m54久門 奨弥 (1)今治明徳・愛媛
312m53柏木 蓮斗 (1)生光学園・徳島
412m37熊野 葵 (2)土居・愛媛
511m88秋山 玲二郎 (2)四学香川西・香川
611m81中岡 心李 (2)高知農・高知
711m41山田 遥斗 (2)観音寺総合・香川
811m08池本 翔 (1)松山北・愛媛
910m81細川 慎太郎 (2)観音寺総合・香川
1010m80榊 琉偉 (1)今治明徳・愛媛
1110m45辻本龍之介 (1)西・国際・高知
1210m41小川 弘人 (2)岡豊・高知
139m88松田 慶人 (1)高知工・高知
148m75坪井 望来 (2)徳島科技・徳島
158m45七條 由羽 (1)阿波・徳島
167m95郡 尚樹 (1)徳島科技・徳島

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
140m83松山 翔星 (2)四学香川西・香川
239m11深水 善那 (2)四学香川西・香川
337m15榊 琉偉 (1)今治明徳・愛媛
436m67小澤 勇太 (2)今治明徳・愛媛
535m60小川 弘人 (2)岡豊・高知
635m31眞田 海斗 (1)四学香川西・香川
735m07門田 陽 (2)伊予農・愛媛
832m14瀧本 健也 (2)観音寺一・香川
927m91越智 奏太 (2)今治北・愛媛
1026m36鹿毛 丈 (1)追手前・高知
1124m41笹岡 俊介 (1)学芸・高知
1222m74谷口 司穏 (2)岡豊・高知
1315m02岸本 拓夢 (1)鳴門・徳島
1411m59渡辺 翔太 (1)鳴門・徳島

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155m10秋山 玲二郎 (2)四学香川西・香川
245m39小澤 勇太 (2)今治明徳・愛媛
344m67江後 良唯 (2)四学香川西・香川
444m66松山 翔星 (2)四学香川西・香川
539m44竹本 虎太郎 (2)丸亀城西・香川
635m73水谷 健太 (2)南宇和・愛媛
734m65菅原 康太 (1)南宇和・愛媛
829m54清水 煌世 (1)今治工・愛媛
918m26辻本龍之介 (1)西・国際・高知

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
159m16大西 航生 (2)善通寺一・香川
257m35高坂 蓮 (2)高知農・高知
356m21梶原 泰心 (1)八幡浜・愛媛
454m69久門 奨弥 (1)今治明徳・愛媛
553m05南部 大輝 (2)高松桜井・香川
646m70中西 優太 (1)高知工・高知
745m30難波江 龍生 (2)新居浜東・愛媛
845m19森本 翔琉 (2)海部・徳島
944m22梶田 天斗 (2)香川中央・香川
1043m99近藤 天斗 (2)松山西中等・愛媛
1143m87大西 飛友馬 (1)多度津・香川
1239m58安部 紘人 (2)小松島・徳島
1338m47倭 星也 (2)徳島科技・徳島
1437m92光畑 心太郎 (2)小松島・徳島
1537m25福岡 瑛太 (1)岡豊・高知
1637m14佐竹 凌和 (2)追手前・高知

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.39 Q中島 夢乃 (1)安芸・高知
212.39 Q渡辺 ひなた (2)鳴門渦潮・徳島
312.40 Q後藤 夏凛 (2)八幡浜・愛媛
412.56 q福榮 美紅 (2)鳴門渦潮・徳島
512.82霜門 瑠依 (2)四学香川西・香川
612.86東浦 日菜 (2)松山東・愛媛
712.99安永 愛梨 (2)英明・香川
813.41今城 咲良 (1)中村・高知

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.37 Q山崎 咲和 (2)幡多農・高知
212.45 Q髙井 菜名 (1)徳島北・徳島
312.55 Q菅 野乃花 (1)西条・愛媛
412.55 q深田 晴花 (1)四学香川西・香川
512.64福島 千尋 (2)鳴門・徳島
612.80篠原わかな (1)松山北・愛媛
712.86武田のどか (2)小津・高知
DNS谷本 那津 (1)高松商・香川

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.31中島 夢乃 (1)安芸・高知
212.35髙井 菜名 (1)徳島北・徳島
312.36渡辺 ひなた (2)鳴門渦潮・徳島
412.37山崎 咲和 (2)幡多農・高知
512.43後藤 夏凛 (2)八幡浜・愛媛
612.47深田 晴花 (1)四学香川西・香川
712.60福榮 美紅 (2)鳴門渦潮・徳島
812.61菅 野乃花 (1)西条・愛媛

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
125.14 Q後藤 夏凛 (2)八幡浜・愛媛
225.53 Q髙井 菜名 (1)徳島北・徳島
325.83 Q渡辺 ひなた (2)鳴門渦潮・徳島
425.91 q竹下 咲来 (2)学芸・高知
526.17 q霜門 瑠依 (2)四学香川西・香川
626.97加田 実優 (1)四学香川西・香川
727.07渡部日菜美 (2)松山北・愛媛
827.73宮地真莉彩 (2)土佐塾・高知

女子 200m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
125.69 Q中島 夢乃 (1)安芸・高知
226.15 Q菅 野乃花 (1)西条・愛媛
326.16 Q福島 千尋 (2)鳴門・徳島
426.19深田 晴花 (1)四学香川西・香川
526.57千代田 一咲 (2)鳴門・徳島
626.72武田のどか (2)小津・高知
727.01東浦 日菜 (2)松山東・愛媛
827.07安永 愛梨 (2)英明・香川

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
125.11後藤 夏凛 (2)八幡浜・愛媛
225.29中島 夢乃 (1)安芸・高知
325.41髙井 菜名 (1)徳島北・徳島
425.64渡辺 ひなた (2)鳴門渦潮・徳島
525.74菅 野乃花 (1)西条・愛媛
625.81福島 千尋 (2)鳴門・徳島
725.90霜門 瑠依 (2)四学香川西・香川
825.95竹下 咲来 (2)学芸・高知

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.67 Q杉村 実優 (1)四学香川西・香川
259.63 Q竹下 咲来 (2)学芸・高知
31:00.14 Q田井 彩晴 (2)高松・香川
41:00.37 q矢野 萌香 (2)聖カタリナ・愛媛
51:01.25岩川 はな (1)城北・徳島
61:01.89永井 佑奈 (1)名西・徳島
71:02.76楠橋 奏 (2)今治西・愛媛
81:04.20黒田ももこ (2)土佐塾・高知

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.06 Q渡部 由莉 (2)新田・愛媛
21:00.09 Q西村 茉桜 (1)高松一・香川
31:00.25 Q塩田 結万 (1)城南・徳島
41:00.26 q加田 実優 (1)四学香川西・香川
51:01.22古林 凛里 (1)鳴門・徳島
61:01.65安部 紗世 (2)松山東・愛媛
71:02.83宮地真莉彩 (2)土佐塾・高知
81:05.21櫻木 結月 (1)学芸・高知

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.63杉村 実優 (1)四学香川西・香川
258.52西村 茉桜 (1)高松一・香川
358.70加田 実優 (1)四学香川西・香川
458.71竹下 咲来 (2)学芸・高知
559.57塩田 結万 (1)城南・徳島
659.87渡部 由莉 (2)新田・愛媛
71:00.23矢野 萌香 (2)聖カタリナ・愛媛
DNS田井 彩晴 (2)高松・香川

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.84 Q杉村 実優 (1)四学香川西・香川
22:23.88 Q下總 彩夏 (1)小津・高知
32:24.85 Q石山 この葉 (2)八幡浜・愛媛
42:25.94 q石谷 亜由 (1)高松工芸・香川
52:28.41日下 葵 (1)城東・徳島
62:28.57黍田 彩水 (1)新居浜東・愛媛
72:29.13小山 璃奈 (1)城ノ内中等・高・徳島
82:30.50岩下 陽海 (1)小津・高知

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.81 Q杉村 瑞稀 (2)英明・香川
22:21.62 Q大西 友菜 (1)徳島北・徳島
32:21.95 Q鈴木 心寧 (1)新居浜西・愛媛
42:22.95 q石本 翔凪 (1)山田・高知
52:26.51中野 ひかる (2)高瀬・香川
62:26.68檜垣 咲衣 (1)今治北・愛媛
72:28.90石井 愛理 (2)徳島北・徳島
82:39.28西村 春陽 (2)山田・高知

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.82杉村 実優 (1)四学香川西・香川
22:18.39下總 彩夏 (1)小津・高知
32:20.63鈴木 心寧 (1)新居浜西・愛媛
42:23.06杉村 瑞稀 (2)英明・香川
52:24.74大西 友菜 (1)徳島北・徳島
62:25.32石谷 亜由 (1)高松工芸・香川
72:25.32石本 翔凪 (1)山田・高知
82:31.91石山 この葉 (2)八幡浜・愛媛

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:38.22酒井 千菜 (2)聖カタリナ・愛媛
24:38.82香川 莉々 (1)四学香川西・香川
34:38.94吉松 真穂 (2)山田・高知
44:40.02山本 瑚春 (2)八幡浜・愛媛
54:43.55湯浅 恋椿 (2)高松工芸・香川
64:44.19藤田 夏穂 (2)新居浜西・愛媛
74:45.84下總 彩夏 (1)小津・高知
84:46.36十河 日和 (2)高松工芸・香川
94:46.62近藤 陽菜 (1)城ノ内中等・高・徳島
104:49.49杉村 瑞稀 (2)英明・香川
114:52.87大西 友菜 (1)徳島北・徳島
124:55.59石本 翔凪 (1)山田・高知
135:00.81石井 愛理 (2)徳島北・徳島
145:04.86岩崎 茜 (2)中村・高知
DNS山﨑 空 (2)聖カタリナ・愛媛
DNS戎井 那奈 (2)富岡東・徳島

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:40.05白木ひなの (2)山田・高知
29:48.94吉松 真穂 (2)山田・高知
310:04.81藤田 夏穂 (2)新居浜西・愛媛
410:06.59香川 莉々 (1)四学香川西・香川
510:11.51原 千桜 (1)今治北・愛媛
610:12.09山本 瑚春 (2)八幡浜・愛媛
710:14.89杉本 和巴 (2)今治北・愛媛
810:15.07湯浅 恋椿 (2)高松工芸・香川
910:25.24十河 日和 (2)高松工芸・香川
1010:33.61治尾 優衣奈 (2)富岡東・徳島
1110:36.99平田 萌恵 (2)高松工芸・香川
1210:45.94仲田 鈴 (2)富岡東・徳島
1310:54.87間崎 心仁 (2)山田・高知
1411:05.26岩崎 茜 (2)中村・高知
1511:09.01近藤 陽菜 (1)城ノ内中等・高・徳島
DNS戎井 那奈 (2)富岡東・徳島

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.83 Q中西 桃美 (2)四学香川西・香川
214.95 Q伊藤 瑚夏 (2)四学香川西・香川
315.20 Q藤山 沙也 (1)聖カタリナ・愛媛
415.21 q花木 香凜 (2)鳴門・徳島
515.38 q髙橋 はな (2)徳島市立・徳島
615.89河野 桃華 (2)大洲農・愛媛
716.45石本 ゆう (1)高知商・高知
816.59門脇奈々花 (2)追手前・高知

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.08 Q豊田 ひなた (1)観音寺一・香川
214.99 Q曽根 千鈴 (2)高瀬・香川
315.46 Q由本 凛 (1)鳴門渦潮・徳島
415.57細川 陶生子 (2)城南・徳島
516.12武智 絵鈴 (2)愛光・愛媛
616.55菅 麗華 (1)済美・愛媛
717.83森本 真衣 (1)西・国際・高知
DNS谷 青夏 (2)安芸・高知

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.21豊田 ひなた (1)観音寺一・香川
214.67中西 桃美 (2)四学香川西・香川
314.90曽根 千鈴 (2)高瀬・香川
415.05伊藤 瑚夏 (2)四学香川西・香川
515.33藤山 沙也 (1)聖カタリナ・愛媛
615.34由本 凛 (1)鳴門渦潮・徳島
715.41花木 香凜 (2)鳴門・徳島
815.68髙橋 はな (2)徳島市立・徳島

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:05.72 Q吉原 琴音 (2)四学香川西・香川
21:08.45 Q石塚 麻友 (2)英明・香川
31:08.77 Q髙橋 はな (2)徳島市立・徳島
41:09.16 q香川 菜摘 (2)新居浜東・愛媛
51:10.70濵田 志乃 (2)追手前・高知
61:11.49高須賀美穂 (2)松山北・愛媛
71:13.55石本 ゆら (2)高知商・高知
DNS花木 香凜 (2)鳴門・徳島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:08.06 Q谷 青夏 (2)安芸・高知
21:08.08 Q伊藤 瑚夏 (2)四学香川西・香川
31:09.22 Q中西 桃美 (2)四学香川西・香川
41:10.00 q東本 奈乃花 (2)済美平成・愛媛
51:10.33百々 七那葉 (2)城南・徳島
61:10.72増田 姫奈 (2)今治北・愛媛
71:11.39畠中 毬希 (1)中村・高知
81:11.46岩川 はな (1)城北・徳島

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:04.41吉原 琴音 (2)四学香川西・香川
21:05.00谷 青夏 (2)安芸・高知
31:05.23中西 桃美 (2)四学香川西・香川
41:06.48石塚 麻友 (2)英明・香川
51:07.16伊藤 瑚夏 (2)四学香川西・香川
61:07.63香川 菜摘 (2)新居浜東・愛媛
71:07.63東本 奈乃花 (2)済美平成・愛媛
81:07.71髙橋 はな (2)徳島市立・徳島

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:40.10渡邊 絆 (2)野村・愛媛
229:11.37山本 結芽 (1)高知中央・高知
329:34.76敷島 千紘 (1)城東・徳島
430:09.46加藤 綾菜 (2)城北・徳島
531:14.74高木 美空 (1)丸亀・香川
631:34.48名本 鈴音 (1)野村・愛媛
731:47.63細川 茉依 (2)善通寺一・香川
833:42.13植野 瑠唯 (1)安芸・高知
934:58.95笛木 桜十一 (1)南宇和・愛媛
1037:05.62土田 怜奈 (2)観音寺一・香川

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.94畠中 毬希 (1)
今城 咲良 (1)
泉谷 柚奈 (1)
和泉 美来 (1)
中村
250.29杉野 茉奈 (2)
戸城 未央 (1)
上野 莉々子 (2)
西村 茉桜 (1)
高松一
350.75川田 亜美 (1)
渡邉 愛 (2)
田井 彩晴 (2)
宮武 知花 (2)
高松
450.91山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
越智 優羽 (1)
新田
551.25宗武 仁花 (2)
門脇奈々花 (2)
山崎 愛依 (2)
本山 華 (2)
追手前
651.59加藤 花果 (2)
阿部 優羽姫 (2)
新庄 咲 (1)
谷本 那津 (1)
高松商
751.90鎌田 美月 (2)
井上 桜 (2)
尾花 霜月 (1)
居村 咲希 (1)
富岡東
852.36山下 愛未 (1)
田村 芽美 (1)
西原 優 (1)
櫻木 結月 (1)
学芸

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.15中西 桃美 (2)
深田 晴花 (1)
霜門 瑠依 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西
248.17福榮 美紅 (2)
吉岡 唯菜 (1)
由本 凛 (1)
渡辺 ひなた (2)
鳴門渦潮
348.54花木 香凜 (2)
福島 千尋 (2)
千代田 一咲 (2)
古林 凛里 (1)
鳴門
448.93野島 梨花 (1)
中島 夢乃 (1)
谷 青夏 (2)
大石梨華子 (1)
安芸
549.96鈴木 陽菜 (2)
倉橋 優月 (2)
小山 陽菜 (1)
東浦 日菜 (2)
松山東
650.40松本 葵 (1)
上野 心華 (1)
大田 望結 (2)
後藤 夏凛 (2)
八幡浜
750.96小川 璃子 (1)
菅 麗華 (1)
宇野 若菜 (2)
大原 妃華 (2)
済美
851.95細川 陶生子 (2)
塩田 結万 (1)
宮城 有希 (2)
住登 希成 (1)
城南

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.15中西 桃美 (2)
深田 晴花 (1)
霜門 瑠依 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西
248.17福榮 美紅 (2)
吉岡 唯菜 (1)
由本 凛 (1)
渡辺 ひなた (2)
鳴門渦潮
348.54花木 香凜 (2)
福島 千尋 (2)
千代田 一咲 (2)
古林 凛里 (1)
鳴門
448.93野島 梨花 (1)
中島 夢乃 (1)
谷 青夏 (2)
大石梨華子 (1)
安芸
549.94畠中 毬希 (1)
今城 咲良 (1)
泉谷 柚奈 (1)
和泉 美来 (1)
中村
649.96鈴木 陽菜 (2)
倉橋 優月 (2)
小山 陽菜 (1)
東浦 日菜 (2)
松山東
750.29杉野 茉奈 (2)
戸城 未央 (1)
上野 莉々子 (2)
西村 茉桜 (1)
高松一
850.40松本 葵 (1)
上野 心華 (1)
大田 望結 (2)
後藤 夏凛 (2)
八幡浜
950.75川田 亜美 (1)
渡邉 愛 (2)
田井 彩晴 (2)
宮武 知花 (2)
高松
1050.91山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
越智 優羽 (1)
新田
1150.96小川 璃子 (1)
菅 麗華 (1)
宇野 若菜 (2)
大原 妃華 (2)
済美
1251.25宗武 仁花 (2)
門脇奈々花 (2)
山崎 愛依 (2)
本山 華 (2)
追手前
1351.59加藤 花果 (2)
阿部 優羽姫 (2)
新庄 咲 (1)
谷本 那津 (1)
高松商
1451.90鎌田 美月 (2)
井上 桜 (2)
尾花 霜月 (1)
居村 咲希 (1)
富岡東
1551.95細川 陶生子 (2)
塩田 結万 (1)
宮城 有希 (2)
住登 希成 (1)
城南
1652.36山下 愛未 (1)
田村 芽美 (1)
西原 優 (1)
櫻木 結月 (1)
学芸

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:11.05宇野 若菜 (2)
堀口 花凪 (2)
小島 あん (1)
横田 瑞樹 (2)
済美
24:11.97髙原 優菜 (1)
喜多 七星 (1)
藤崎 夏帆 (1)
辻岡 梨々子 (2)
脇町
34:14.10山下 愛未 (1)
竹下 咲来 (2)
櫻木 結月 (1)
西原 優 (1)
学芸
44:15.24中川 和奏 (2)
一井 愛可 (2)
髙尾 明紗 (1)
鈴木 心寧 (1)
新居浜西
54:15.65尾崎 蓮花 (2)
岩下 陽海 (1)
武田のどか (2)
下總 彩夏 (1)
小津
64:16.93宗武 仁花 (2)
濵田 志乃 (2)
山崎 愛依 (2)
門脇奈々花 (2)
追手前
74:23.20岡島 奈尚 (2)
髙橋 はな (2)
坂部 真優 (2)
曽我部 花音 (2)
徳島市立
84:42.41大石梨華子 (1)
戸島 帆花 (1)
宮川 和珠 (1)
田元 花 (1)
安芸

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:00.48吉原 琴音 (2)
加田 実優 (1)
酒林 萌結 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西
24:08.17古林 凛里 (1)
福島 千尋 (2)
花木 香凜 (2)
千代田 一咲 (2)
鳴門
34:11.71杉野 茉奈 (2)
戸城 未央 (1)
上野 莉々子 (2)
西村 茉桜 (1)
高松一
44:13.74岩本 希恵 (2)
渡部 由莉 (2)
山内 心 (2)
越智 優羽 (1)
新田
54:13.94細川 陶生子 (2)
塩田 結万 (1)
住登 希成 (1)
百々 七那葉 (2)
城南
64:14.43藤山 沙也 (1)
矢野 萌香 (2)
岡本 百萌子 (1)
木本 暖華 (1)
聖カタリナ学園
74:14.72川田 亜美 (1)
宮武 知花 (2)
渡邉 愛 (2)
田井 彩晴 (2)
高松
84:15.60太田 幸葵 (2)
新谷 さとか (1)
岩城 心優 (1)
水野 萌 (2)
高松桜井

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:00.48吉原 琴音 (2)
加田 実優 (1)
酒林 萌結 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西
24:08.17古林 凛里 (1)
福島 千尋 (2)
花木 香凜 (2)
千代田 一咲 (2)
鳴門
34:11.05宇野 若菜 (2)
堀口 花凪 (2)
小島 あん (1)
横田 瑞樹 (2)
済美
44:11.71杉野 茉奈 (2)
戸城 未央 (1)
上野 莉々子 (2)
西村 茉桜 (1)
高松一
54:11.97髙原 優菜 (1)
喜多 七星 (1)
藤崎 夏帆 (1)
辻岡 梨々子 (2)
脇町
64:13.74岩本 希恵 (2)
渡部 由莉 (2)
山内 心 (2)
越智 優羽 (1)
新田
74:13.94細川 陶生子 (2)
塩田 結万 (1)
住登 希成 (1)
百々 七那葉 (2)
城南
84:14.10山下 愛未 (1)
竹下 咲来 (2)
櫻木 結月 (1)
西原 優 (1)
学芸
94:14.43藤山 沙也 (1)
矢野 萌香 (2)
岡本 百萌子 (1)
木本 暖華 (1)
聖カタリナ学園
104:14.72川田 亜美 (1)
宮武 知花 (2)
渡邉 愛 (2)
田井 彩晴 (2)
高松
114:15.24中川 和奏 (2)
一井 愛可 (2)
髙尾 明紗 (1)
鈴木 心寧 (1)
新居浜西
124:15.60太田 幸葵 (2)
新谷 さとか (1)
岩城 心優 (1)
水野 萌 (2)
高松桜井
134:15.65尾崎 蓮花 (2)
岩下 陽海 (1)
武田のどか (2)
下總 彩夏 (1)
小津
144:16.93宗武 仁花 (2)
濵田 志乃 (2)
山崎 愛依 (2)
門脇奈々花 (2)
追手前
154:23.20岡島 奈尚 (2)
髙橋 はな (2)
坂部 真優 (2)
曽我部 花音 (2)
徳島市立
164:42.41大石梨華子 (1)
戸島 帆花 (1)
宮川 和珠 (1)
田元 花 (1)
安芸

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63谷本 那津 (1)高松商・香川
21m60郷田 みつき (1)四学香川西・香川
31m60越智 心音 (1)今治西・愛媛
41m60佐藤 安里紗 (2)鳴門・徳島
51m57難波 姫果 (2)四学香川西・香川
61m57辰己 蓉 (1)学芸・高知
71m51星川 友里 (2)川之江・愛媛
81m48恒石 望乃 (1)高知・高知
91m48平田 ののは (1)今治北・愛媛
101m45岡島 奈尚 (2)徳島市立・徳島
101m45小原 美奈希 (2)富岡東・徳島
121m45藤山 沙也 (1)聖カタリナ・愛媛
131m40小川 穂奈実 (2)鳴門・徳島
141m40博田 実来 (2)岡豊・高知
NM大原 凛 (1)安芸・高知
NM田中 陶子 (1)高松北・香川

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80豊田 ひなた (1)観音寺一・香川
23m30坂内 祭莉 (2)三本松・香川
33m20篠原わかな (1)松山北・愛媛
43m00高橋 花音 (1)観音寺一・香川
53m00則包 那琉 (2)観音寺一・香川
62m40鈴木 夢空 (1)高知・高知
72m20次田 衣織 (2)川之江・愛媛
82m00樫本 梨花 (2)鳴門・徳島
92m00小川 穂奈実 (2)鳴門・徳島
NM大岡 聖和 (2)済美・愛媛

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m63 +1.3宇野 若菜 (2)済美・愛媛
25m50 +3.2上野 心華 (1)八幡浜・愛媛
35m49 +2.6郡 寿珠 (1)徳島市立・徳島
45m49 +3.4髙内 結菜 (1)鳴門・徳島
55m47 +2.9山崎 咲和 (2)幡多農・高知
65m35 +1.1安藤 桃子 (1)高松・香川
75m24 +2.9和泉 美来 (1)中村・高知
85m23 +0.8曽根 千鈴 (2)高瀬・香川
95m11 +4.2森 心花 (1)今治西・愛媛
105m01 +3.3居村 咲希 (1)富岡東・徳島
115m01 +2.9田房 真歩 (2)弓削商船・愛媛
124m98 +3.4石田 凜花 (1)四学香川西・香川
134m96 +1.3渡邉 愛 (2)高松・香川
144m96 +2.8山中 柚花 (2)高知農・高知
154m80 +2.0福榮 美紅 (2)鳴門渦潮・徳島
DNS芝 由季奈 (2)学芸・高知

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m76 +0.5髙内 結菜 (1)鳴門・徳島
211m61 +0.1郡 寿珠 (1)徳島市立・徳島
311m43 +0.3田井 彩晴 (2)高松・香川
411m26 -1.5宇野 若菜 (2)済美・愛媛
511m03 -0.4恒石 望乃 (1)高知・高知
611m00 -0.6小松 迦帆 (1)高知農・高知
710m82 -1.2岡島 奈尚 (2)徳島市立・徳島
810m81 -0.4田中 陶子 (1)高松北・香川
910m68 +0.7田房 真歩 (2)弓削商船・愛媛
1010m60 -0.1佐谷野 あやめ (2)四学香川西・香川
1110m44 -0.4森 心花 (1)今治西・愛媛
1210m40 +0.3山岡 杏里 (1)岡豊・高知
1310m36 +0.6八木 美音 (2)高松工芸・香川
1410m35 -0.0仙波 莉音 (2)松山中央・愛媛
159m74 +0.5鈴木 夢空 (1)高知・高知

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m18早野 美咲 (2)今治明徳・愛媛
210m68山本 理子 (2)四学香川西・香川
310m29楮佐古めい (1)高知農・高知
410m10虎谷 佳奈 (1)今治明徳・愛媛
59m80花山 晴香 (1)松山北・愛媛
69m49三岡 真尋 (1)城東・徳島
79m45入江 綾乃 (2)高松東・香川
89m05坂本 葵 (2)高知農・高知
98m81小池 菜櫻 (2)聖カタリナ・愛媛
108m64和田 優菜 (2)高知農・高知
118m38田中 優陽 (1)四学香川西・香川
128m30高田 和花 (2)小津・高知
138m29多田 帆南美 (2)四学香川西・香川
146m59辻岡 菜々子 (2)脇町・徳島
156m51宮本 千遥 (2)徳島市立・徳島

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
135m06土井 心侑叶 (2)四学香川西・香川
233m28花山 晴香 (1)松山北・愛媛
332m08赤松 汐音 (2)八幡浜・愛媛
431m51森 唯花 (2)今治明徳・愛媛
528m03木下 涼 (2)丸亀城西・香川
625m99三岡 真尋 (1)城東・徳島
725m38小西 海月 (2)高知農・高知
825m14和田 優菜 (2)高知農・高知
923m69小池 菜櫻 (2)聖カタリナ・愛媛
1022m85楮佐古めい (1)高知農・高知
1122m44橋本 凜月愛 (2)津田・香川
1221m84岩見 奏愛 (1)追手前・高知
1319m58辻岡 菜々子 (2)脇町・徳島
1418m16吉原 実優 (1)高松北・香川
DNS下元 煌子 (1)鳴門・徳島

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m03 NGR早野 美咲 (2)今治明徳・愛媛
242m80土井 心侑叶 (2)四学香川西・香川
342m12多田 帆南美 (2)四学香川西・香川
438m07馬場 千紘 (2)八幡浜・愛媛
536m89井東加奈恵 (2)高知農・高知
633m69虎谷 佳奈 (1)今治明徳・愛媛
731m36須惠 樹杏良 (1)四学香川西・香川
830m30土居 亜莉珠 (2)宇和島水産・愛媛
923m74森田なつき (1)高知農・高知
1017m33川村季咲菜 (1)学芸・高知
1117m06住矢 奈穂 (2)追手前・高知

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
139m66山崎 愛依 (2)追手前・高知
238m50早野 仁美 (1)今治明徳・愛媛
334m63矢野 紫音 (2)今治明徳・愛媛
434m06安並 未来 (1)小津・高知
534m04織田 わかば (1)野村・愛媛
633m86岩見 奏愛 (1)追手前・高知
732m82橋本 凜月愛 (2)津田・香川
832m67木下 涼 (2)丸亀城西・香川
931m83都築 歩佳 (2)八幡浜・愛媛
1031m66山本 理子 (2)四学香川西・香川
1129m16儀間 萌香 (2)英明・香川
1226m87細川 陶生子 (2)城南・徳島
1326m80豊永 桜子 (2)幡多農・高知
1426m58宮本 千遥 (2)徳島市立・徳島
1524m81三好 琴音 (1)名西・徳島
1619m74辻岡 梨々子 (2)脇町・徳島

 

タイトルとURLをコピーしました