【第19回 四国高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 四国高等学校新人陸上競技選手権大会(2017年10月14日~15日)

画像

第19回 四国高等学校新人陸上競技選手権大会が2017年10月14日(土)~15日(日)の2日間にわたり、香川県立丸亀競技場で開催されました。ここでは、四国高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 四国高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 Q 伊藤 海斗 (2) 新居浜東 愛媛
2 10.95 Q 新倉 佑輔 (2) 愛光 愛媛
3 11.04 Q 田原 晴斗 (2) 四学香川西 香川
4 11.05 q 上村 幸裕 (2) 高知農 高知
5 11.17 南部 泰明 (2) 高知農 高知
6 11.18 中井 啓貴 (2) 城南 徳島
7 11.25 佐藤 大洋 (1) 高松 香川
8 11.48 井上 颯真 (1) 名西 徳島

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 Q 中島 澪哉 (2) 安芸 高知
2 10.89 Q 岡本 祥 (2) 済美 愛媛
3 11.00 Q 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西 香川
4 11.12 q 中澤 大誓 (2) 高知農 高知
5 11.26 徳永 力 (2) 松山西中等 愛媛
6 11.31 佐々木 隆成 (1) 徳島北 徳島
7 11.41 宮本 一平 (2) 鳴門 徳島
DNS 野上 翼 (2) 四学香川西 香川

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 伊藤 海斗 (2) 新居浜東 愛媛
2 10.92 中島 澪哉 (2) 安芸 高知
3 10.98 新倉 佑輔 (2) 愛光 愛媛
4 11.07 岡本 祥 (2) 済美 愛媛
5 11.11 中澤 大誓 (2) 高知農 高知
6 11.12 上村 幸裕 (2) 高知農 高知
7 11.13 田原 晴斗 (2) 四学香川西 香川
8 11.25 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西 香川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.49 Q 平田 悠一郎 (2) 土佐 高知
2 22.55 Q 山地 巧巳 (2) 英明 香川
3 22.62 Q 正野 拓海 (2) 小松島西 徳島
4 22.65 q 武内 秀斗 (1) 八幡浜 愛媛
5 22.87 山川 和希 (2) 城ノ内 徳島
6 23.55 中澤 大誓 (2) 高知農 高知
DNS 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西 香川
DNS 伊藤 海斗 (2) 新居浜東 愛媛

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.35 Q 中島 澪哉 (2) 安芸 高知
2 22.51 Q 新倉 佑輔 (2) 愛光 愛媛
3 22.53 Q 竹田 理人 (2) 大洲 愛媛
4 22.54 q 篠原 優太朗 (2) 高瀬 香川
5 22.72 南部 泰明 (2) 高知農 高知
6 22.77 山本 隼平 (2) 城南 徳島
7 23.56 宮本 一平 (2) 鳴門 徳島
DNS 野上 翼 (2) 四学香川西 香川

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.78 中島 澪哉 (2) 安芸 高知
2 22.05 新倉 佑輔 (2) 愛光 愛媛
3 22.33 竹田 理人 (2) 大洲 愛媛
4 22.49 篠原 優太朗 (2) 高瀬 香川
5 22.54 正野 拓海 (2) 小松島西 徳島
6 22.62 武内 秀斗 (1) 八幡浜 愛媛
DNS 平田 悠一郎 (2) 土佐 高知
DNS 山地 巧巳 (2) 英明 香川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.94 Q 平田 悠一郎 (2) 土佐 高知
2 50.08 Q 伊藤 奏 (2) 英明 香川
3 50.47 Q 正野 拓海 (2) 小松島西 徳島
4 50.47 q 朝倉 隆太 (2) 愛光 愛媛
5 50.53 髙取 由征 (2) 済美 愛媛
6 52.47 中村 文哉 (2) 高知農 高知
7 53.11 吉川 凌平 (1) 阿波 徳島
DNS 石田 大和 (2) 四学香川西 香川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.55 Q 三谷 崇将 (2) 土佐塾 高知
2 50.18 Q 大舘 侑弥 (2) 松山南 愛媛
3 50.29 Q 山川 和希 (2) 城ノ内 徳島
4 50.41 q 太田 智也 (2) 四学香川西 香川
5 51.58 野口 拓朗 (2) 高松桜井 香川
6 51.72 近藤 剛史 (2) 名西 徳島
7 52.96 中脇 成哉 (2) 幡多農 高知
DNS 高見 颯 (2) 新居浜東 愛媛

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.94 平田 悠一郎 (2) 土佐 高知
2 49.45 三谷 崇将 (2) 土佐塾 高知
3 49.67 大舘 侑弥 (2) 松山南 愛媛
4 49.68 山川 和希 (2) 城ノ内 徳島
5 49.96 伊藤 奏 (2) 英明 香川
6 50.33 朝倉 隆太 (2) 愛光 愛媛
7 50.35 太田 智也 (2) 四学香川西 香川
8 50.98 正野 拓海 (2) 小松島西 徳島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.90 Q 中村 文哉 (2) 高知農 高知
2 1:59.68 Q 村上 雄大 (2) 今治西 愛媛
3 2:00.35 Q 高橋 健太郎 (2) 新田青雲 愛媛
4 2:00.58 q 山口 佐助 (2) 高松 香川
5 2:01.11 q 寺井 泰晴 (1) 高知小津 高知
6 2:03.14 畑山 大知 (2) 尽誠 香川
7 2:07.36 杉本 琉起 (1) 徳島科技 徳島
8 2:08.76 福田 憲人 (1) 鳴門 徳島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.41 Q 村上 尚平 (2) 新居浜西 愛媛
2 2:00.90 Q 駒走 元哉 (2) 徳島北 徳島
3 2:01.02 Q 城井 利哉 (1) 善通寺一 香川
4 2:01.40 菅 颯斗 (2) 松山北 愛媛
5 2:01.42 田能 誠士 (2) 高知小津 高知
6 2:02.34 西本 航庸 (2) 徳島科技 徳島
7 2:05.68 伊藤 夢希斗 (2) 笠田 香川
8 2:07.73 岩元 友希 (1) 安芸 高知

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.69 村上 尚平 (2) 新居浜西 愛媛
2 1:57.87 中村 文哉 (2) 高知農 高知
3 1:59.68 村上 雄大 (2) 今治西 愛媛
4 2:00.99 高橋 健太郎 (2) 新田青雲 愛媛
5 2:01.25 寺井 泰晴 (1) 高知小津 高知
6 2:01.60 山口 佐助 (2) 高松 香川
7 2:03.25 駒走 元哉 (2) 徳島北 徳島
8 2:03.78 城井 利哉 (1) 善通寺一 香川

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.76 仁木 蒼一郎 (1) 名西 徳島
2 4:05.96 黒上 京太郎 (1) 城ノ内 徳島
3 4:05.96 渡辺 亮汰 (2) 今治北 愛媛
4 4:05.98 伊藤 秀汰 (2) 新居浜東 愛媛
5 4:06.85 田井野 啓介 (2) 高知小津 高知
6 4:07.15 宮本 大也 (1) 宇和島東 愛媛
7 4:07.51 篠原 功多 (2) 尽誠 香川
8 4:07.54 上杉 健太 (2) 尽誠 香川
9 4:08.27 吉川 翔太 (1) 高知 高知
10 4:08.41 市川 俊輔 (1) 高知学芸 高知
11 4:10.35 生田 琉海 (1) 徳島科技 徳島
12 4:10.40 新谷 竜平 (2) 中村 高知
13 4:17.89 多田 光佑 (2) 尽誠 香川
14 4:19.37 菅 颯斗 (2) 松山北 愛媛
15 4:19.74 中坂 洸晟 (1) 城ノ内 徳島
DNS 木田 晃稀 (1) 高松北 香川

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:23.98 河野 涼太 (1) 徳島科技 徳島
2 15:24.08 田井野 啓介 (2) 高知小津 高知
3 15:24.42 眞鍋 聖良 (1) 新居浜東 愛媛
4 15:34.49 盛 友士 (1) 徳島科技 徳島
5 15:36.31 伊藤 圭介 (2) 鳴門 徳島
6 15:38.66 萬奥 脩貴 (2) 宇和島東 愛媛
7 15:42.72 宮本 大也 (1) 宇和島東 愛媛
8 15:52.67 山﨑 啓太 (2) 岡豊 高知
9 15:53.60 新谷 竜平 (2) 中村 高知
10 15:55.09 篠川 史隆 (1) 幡多農 高知
11 15:56.40 脇 健斗 (1) 尽誠 香川
12 16:08.13 西河 豪志 (2) 宇和島東 愛媛
13 16:18.31 折野 僚紀 (2) 徳島科技 徳島
14 16:55.08 藤原 佑太 (2) 尽誠 香川
DNS 井下 大誌 (2) 尽誠 香川
DNS 木山 達哉 (2) 尽誠 香川

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.36 Q 神原 龍慎 (2) 高瀬 香川
2 15.45 Q 長野 一輝 (1) 観音寺総合 香川
3 15.47 Q 池田 唯人 (1) 済美 愛媛
4 15.53 q 森西 侑人 (2) 鳴門渦潮 徳島
5 16.37 末木 拓生 (2) 鳴門渦潮 徳島
6 16.61 中村 鮎夢 (2) 松山東 愛媛
7 16.91 保川 壮人 (1) 高知工 高知
DNS 植野 文哉 (1) 高知農 高知

男子 110mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.20 Q 乙武 祐輝 (2) 高松北 香川
2 15.33 Q 横山 雄大 (2) 脇町 徳島
3 15.51 Q 伊藤 聡志 (1) 英明 香川
4 15.73 q 亀井 瞭 (2) 中村 高知
5 15.94 石川 稜真 (2) 西条 愛媛
6 16.64 亀井 颯一郎 (1) 済美平成 愛媛
7 16.70 木下 緋色 (2) 海部 徳島
DNF 門田 航平 (1) 高知農 高知

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.08 乙武 祐輝 (2) 高松北 香川
2 15.19 横山 雄大 (2) 脇町 徳島
3 15.26 神原 龍慎 (2) 高瀬 香川
4 15.28 長野 一輝 (1) 観音寺総合 香川
5 15.36 池田 唯人 (1) 済美 愛媛
6 15.36 伊藤 聡志 (1) 英明 香川
7 15.41 森西 侑人 (2) 鳴門渦潮 徳島
8 15.70 亀井 瞭 (2) 中村 高知

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.42 Q 池田 和樹 (2) 善通寺一 香川
2 56.85 Q 田邉 一真 (2) 八幡浜 愛媛
3 56.89 Q 高見 颯 (2) 新居浜東 愛媛
4 57.09 q 横山 雄大 (2) 脇町 徳島
5 57.99 q 掛水 久稀 (2) 高知工 高知
6 1:00.22 遠藤 彪雅 (2) 小松島 徳島
7 1:01.14 重松 大智 (1) 高松一 香川
DNS 眞辺 大希 (1) 高知高専 高知

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.91 Q 大舘 侑弥 (2) 松山南 愛媛
2 57.01 Q 末木 拓生 (2) 鳴門渦潮 徳島
3 57.48 Q 中脇 成哉 (2) 幡多農 高知
4 58.33 乙武 祐輝 (2) 高松北 香川
5 58.92 阿部 響 (2) 新田 愛媛
6 59.81 亀井 瞭 (2) 中村 高知
7 1:01.40 山下 夏輝 (1) 観音寺一 香川
8 1:01.49 横山 航大 (2) 脇町 徳島

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.85 大舘 侑弥 (2) 松山南 愛媛
2 54.18 高見 颯 (2) 新居浜東 愛媛
3 54.88 田邉 一真 (2) 八幡浜 愛媛
4 55.66 中脇 成哉 (2) 幡多農 高知
5 56.35 末木 拓生 (2) 鳴門渦潮 徳島
6 56.46 横山 雄大 (2) 脇町 徳島
7 57.46 池田 和樹 (2) 善通寺一 香川
8 57.57 掛水 久稀 (2) 高知工 高知

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:43.36 松井 文汰 (2) 松山北 愛媛
2 9:49.52 瀬部 寿真 (2) 城ノ内 徳島
3 9:52.98 市川 俊輔 (1) 高知学芸 高知
4 9:55.59 井上 寛貴 (1) 宇和島東 愛媛
5 10:01.03 阿部 友哉 (1) 城ノ内 徳島
6 10:01.67 鎌田 颯 (2) 宇和 愛媛
7 10:13.39 三好 祐輝 (1) 松山北 愛媛
8 10:17.77 平尾 走 (1) 脇町 徳島
9 10:20.36 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸 香川
10 10:21.08 武市 郁哉 (1) 高知小津 高知
11 10:22.30 郷東 知弘 (2) 高松 香川
12 10:28.53 古谷 拓馬 (1) 鳴門 徳島
13 10:56.74 大西 悠太 (1) 高松工芸 香川
14 11:04.49 田頭 平藏 (2) 土佐 高知
15 12:12.87 岩田 和真 (2) 観音寺一 香川
DNS 安藤 覇人 (2) 土佐 高知

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:22.79 野村 成希 (2) 岡豊 高知
2 22:58.89 岡阪 祐希 (2) 善通寺一 香川
3 24:12.56 奥 大地 (1) 小豆島中央 香川
4 26:58.93 野瀬 大暉 (1) 徳島科技 徳島
5 27:13.93 萩森 翔希 (1) 宇和 愛媛
6 27:28.38 大谷 久也 (1) 新居浜工 愛媛
7 29:05.65 田中 蓮 (1) 宿毛 高知
8 29:19.32 青木 駿 (2) 城ノ内 徳島
DQ *W3 宮﨑 泰成 (2) 南宇和 愛媛
DQ *W2 江口 周希 (2) 高知工 高知
DQ *W2 網江 陽弥生 (2) 松山中央 愛媛
DNS 大西 竜太 (2) 尽誠 香川
DNS 小松 和臣 (2) 高知工 高知

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.02 Q 田原 晴斗(2)
豊嶋 琉久(2)
太田 智也(2)
馬出 晟冶(2)
四学香川西
2 42.72 Q 大原 勇人(1)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
上村 幸裕(2)
高知農
3 42.94 Q 田中 達也(1)
市村 颯士(2)
村上 智樹(2)
新倉 佑輔(2)
愛光
4 43.12 q 池本 涼平(2)
山口 冬馬(1)
一田 龍(2)
多田 裕紀(2)
小豆島中央
5 43.44 八尾 康平(1)
山本 隼平(2)
西田 陸人(2)
中井 啓貴(2)
城南
6 43.59 増田 唯吹(2)
山上 雄大(2)
藤本 侑生(2)
川添 魁里(1)
今治北
7 44.70 岸上 連哉(2)
宮本 一平(2)
武林 朋哉(1)
伊吹 祐弥(1)
鳴門
8 45.28 江村 一輝(1)
原 和史(1)
森 哲平(1)
竹崎 太一(2)
安芸

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.70 Q 折手 健人(2)
髙取 由征(2)
三好 琉吾(2)
岡本 祥(2)
済美
2 42.99 Q 伊藤 聡志(1)
山地 巧巳(2)
北川 拓美(1)
森澤 直人(2)
英明
3 43.25 Q 平井 大地(2)
伊藤 海斗(2)
河村 隆輝(1)
高見 颯(2)
新居浜東
4 43.33 q 久保 諒弥(1)
三井 優作(2)
豊永 航平(2)
乙武 祐輝(2)
高松北
5 43.50 中澤 奎斗(1)
阿久津 佑熙(2)
西森 友哉(1)
平田 悠一郎(2)
土佐
6 43.59 上坂 颯樹(2)
佐々木 隆成(1)
中山 和也(1)
井開 泰輔(2)
徳島北
7 44.07 井上 颯真(1)
小川 颯太(2)
近藤 剛史(2)
山内 竜一(2)
名西
DQ *R2 平岡 優真(1)
中屋 潤都(2)
筒井 誠也(2)
桑瀬 雅史(2)
高知工

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.95 田原 晴斗(2)
豊嶋 琉久(2)
太田 智也(2)
馬出 晟冶(2)
四学香川西
2 42.31 折手 健人(2)
髙取 由征(2)
三好 琉吾(2)
岡本 祥(2)
済美
3 42.42 大原 勇人(1)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
上村 幸裕(2)
高知農
4 42.84 田中 達也(1)
市村 颯士(2)
村上 智樹(2)
新倉 佑輔(2)
愛光
5 42.88 池本 涼平(2)
山口 冬馬(1)
一田 龍(2)
多田 裕紀(2)
小豆島中央
6 42.89 伊藤 聡志(1)
山地 巧巳(2)
北川 拓美(1)
森澤 直人(2)
英明
7 43.51 久保 諒弥(1)
三井 優作(2)
豊永 航平(2)
乙武 祐輝(2)
高松北
DNS


新居浜東

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.98 Q 田原 晴斗(2)
豊嶋 琉久(2)
太田 智也(2)
馬出 晟冶(2)
四学香川西
2 3:22.07 Q 石川 翔海(1)
三好 琉吾(2)
髙取 由臣(2)
髙取 由征(2)
済美
3 3:23.58 Q 徳田 凌之介(1)
武内 秀斗(1)
本田 右京(2)
田邉 一真(2)
八幡浜
4 3:24.59 q 西森 友哉(1)
平田 悠一郎(2)
中澤 奎斗(1)
阿久津 佑熙(2)
土佐
5 3:26.08 q 橋本 大輝(1)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
上村 幸裕(2)
高知農
6 3:27.23 玉岡 龍真(2)
池田 和樹(2)
川本 光太郎(2)
城井 利哉(1)
善通寺一
7 3:29.43 浅川 諒弥(2)
北島 夏風(1)
森西 侑人(2)
末木 拓生(2)
鳴門渦潮
8 3:37.21 八尾 康平(1)
山本 隼平(2)
中井 啓貴(2)
賀好 翔太(2)
城南

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:25.16 Q 山本 龍(2)
森川 駿(2)
伊藤 奏(2)
山地 巧巳(2)
英明
2 3:27.13 Q 多田 裕紀(2)
池本 涼平(2)
山口 冬馬(1)
一田 龍(2)
小豆島中央
3 3:28.87 Q 掛水 久稀(2)
小松 史弥(2)
国沢 佑斗(1)
中屋 潤都(2)
高知工
4 3:29.61 山口 駿(1)
森 聖也(2)
河内 義幸(1)
高橋 京佑(2)
松山南
5 3:30.98 井上 芽久(1)
常盤 海心(2)
佐々木 駿(2)
山川 和希(2)
城ノ内
7 3:39.57 竹崎 太一(2)
原 和史(1)
森 哲平(1)
島村 暢(1)
安芸
DQ *R3 井開 泰輔(2)
井内 大貴(2)
工藤 海斗(1)
田平 大和(2)
徳島北
DNS


新居浜東

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.26 田原 晴斗(2)
豊嶋 琉久(2)
太田 智也(2)
馬出 晟冶(2)
四学香川西
2 3:19.47 髙取 由臣(2)
三好 琉吾(2)
髙取 由征(2)
岡本 祥(2)
済美
3 3:24.78 徳田 凌之介(1)
本田 右京(2)
武内 秀斗(1)
田邉 一真(2)
八幡浜
4 3:24.85 山本 龍(2)
森川 駿(2)
伊藤 奏(2)
山地 巧巳(2)
英明
5 3:25.41 西森 友哉(1)
平田 悠一郎(2)
中澤 奎斗(1)
阿久津 佑熙(2)
土佐
6 3:25.62 多田 裕紀(2)
池本 涼平(2)
山口 冬馬(1)
一田 龍(2)
小豆島中央
7 3:28.91 中村 文哉(2)
橋本 大輝(1)
中澤 大誓(2)
鍋島 仁(1)
高知農
8 3:33.56 掛水 久稀(2)
平岡 優真(1)
国沢 佑斗(1)
小松 史弥(2)
高知工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 田野 禎貴 (2) 済美 愛媛
2 1m87 江戸 健人 (2) 済美 愛媛
3 1m84 米谷 啓吾 (1) 観音寺一 香川
4 1m84 鴛原 泰輝 (1) 富岡東 徳島
5 1m78 岡田 佑斗 (2) 高松工芸 香川
6 1m78 鈴木 将太朗 (1) 高松工芸 香川
7 1m75 森西 侑人 (2) 鳴門渦潮 徳島
8 1m75 西田 陸人 (2) 城南 徳島
9 1m75 植野 文哉 (1) 高知農 高知
10 1m70 植村 渉平 (1) 観音寺総合 香川
11 1m65 藤井 颯 (1) 城西 徳島
12 1m65 山﨑 龍世 (1) 岡豊 高知
NM 岡林 記矢 (1) 高知農 高知
NM 丹 翔太郎 (1) 松山商 愛媛
NM 東濱 龍之介 (1) 幡多農 高知
NM 中上 佑介 (1) 新田 愛媛

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 矢野 彪雅 (2) 四学香川西 香川
2 4m40 野村 元将 (2) 四学香川西 香川
2 4m40 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合 香川
4 4m30 桑村 当 (1) 新田 愛媛
5 4m20 中村 徳寿 (1) 高松商 香川
6 4m10 内山 拓郎 (2) 新田 愛媛
7 3m90 渡邊 赳都 (1) 新田 愛媛
8 3m90 仙波 友也 (2) 松山北 愛媛
9 3m70 谷 知篤 (1) 阿南高専 徳島
10 3m30 田村 準也 (1) 城南 徳島
NM 森田 頼 (1) 高知小津 高知

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m68 +0.1 三宅 純矢 (1) 観音寺一 香川
2 6m58 +1.5 森脇 大翔 (2) 徳島市立 徳島
3 6m57 +0.1 平井 銀次郎 (2) 宇和 愛媛
4 6m49 -0.8 成行 凌 (1) 琴平 香川
5 6m47 +1.3 岡田 太一 (1) 松山東 愛媛
6 6m45 +0.1 荒岡 秀伍 (2) 鳴門渦潮 徳島
7 6m41 +0.7 森澤 直人 (2) 英明 香川
8 6m39 +0.9 中元 颯馬 (2) 松山北 愛媛
9 6m30 +0.2 吉田 康晟 (2) 鳴門渦潮 徳島
10 6m28 -0.5 濱田 将吾 (1) 高知学芸 高知
11 6m27 -0.6 山本 涼太 (2) 八幡浜 愛媛
12 6m26 -0.3 桑瀬 雅史 (2) 高知工 高知
13 6m03 -1.0 島 侑希 (1) 徳島市立 徳島
14 5m85 +0.6 江村 一輝 (1) 安芸 高知
NM 藤川 魁 (1) 高瀬 香川
DNS 加納 楓斗 (2) 高知追手前 高知

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m63 +1.0 山本 涼太 (2) 八幡浜 愛媛
2 13m58 +1.2 宮﨑 海月 (2) 幡多農 高知
3 13m56 +0.7 石山 大輝 (2) 新田 愛媛
4 13m51 +0.9 濱田 将吾 (1) 高知学芸 高知
5 13m47 +1.5 常盤 海心 (2) 城ノ内 徳島
6 13m46 +0.9 荒岡 秀伍 (2) 鳴門渦潮 徳島
7 13m44 +0.6 長野 一輝 (1) 観音寺総合 香川
8 13m26 +2.0 眞部 友輔 (2) 高松桜井 香川
9 13m17 -0.5 中元 颯馬 (2) 松山北 愛媛
10 12m95 +1.5 岡田 佑斗 (2) 高松工芸 香川
11 12m94 -0.3 小野 響暉 (2) 高知農 高知
12 12m93 +0.6 谷 圭太 (2) 高知 高知
13 12m76 +1.3 大西 秀明 (2) 観音寺総合 香川
14 12m66 +0.4 平井 銀次郎 (2) 宇和 愛媛
15 12m58 +1.2 大前 歩 (1) 阿南高専 徳島
16 12m30 +1.1 大城 尚己 (2) 海部 徳島

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m65 久門 大起 (2) 今治明徳 愛媛
2 15m47 三田 穂貴 (2) 生光学園 徳島
3 14m66 田 健吾 (2) 観音寺総合 香川
4 13m78 山本 真也 (2) 四学香川西 香川
5 13m29 高田 涼平 (2) 今治明徳 愛媛
6 12m84 眞鍋 聡志 (2) 今治西 愛媛
7 12m63 芟藪 広基 (1) 観音寺一 香川
8 12m33 仙頭 卓也 (2) 岡豊 高知
9 11m52 岡田 拓也 (1) 八幡浜 愛媛
10 11m27 長瀨 優作 (1) 生光学園 徳島
11 11m26 山田 陽也 (2) 高知農 高知
12 10m73 山本 雅貴 (1) 丸亀城西 香川
13 10m67 新居 朋哉 (2) 名西 徳島
14 10m53 谷 佳紀 (2) 高知農 高知
15 10m32 元木 一人 (2) 松西勝浦 徳島
16 9m97 榮枝 隼人 (1) 高知 高知

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m48 田 健吾 (2) 観音寺総合 香川
2 42m91 三田 穂貴 (2) 生光学園 徳島
3 40m81 高田 涼平 (2) 今治明徳 愛媛
4 38m36 山本 真也 (2) 四学香川西 香川
5 37m75 眞鍋 聡志 (2) 今治西 愛媛
6 37m26 長瀨 優作 (1) 生光学園 徳島
7 35m32 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合 香川
8 33m91 小松 竜治 (2) 生光学園 徳島
9 32m70 仙頭 卓也 (2) 岡豊 高知
10 32m14 岡田 拓也 (1) 八幡浜 愛媛
11 28m92 谷 佳紀 (2) 高知農 高知
12 28m33 山田 陽也 (2) 高知農 高知
13 26m44 今橋 勇和 (2) 岡豊 高知
14 22m53 岩花 準也 (1) 徳島科技 徳島
DNS 立花 天里 (2) 英明 香川
DNS 渡邉 雄翔 (2) 八幡浜 愛媛

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m10 NGR 久門 大起 (2) 今治明徳 愛媛
2 51m40 小松 竜治 (2) 生光学園 徳島
3 47m22 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合 香川
4 46m57 北井 翔稀 (2) 笠田 香川
5 41m00 篠浦 雄太 (1) 長浜 愛媛
6 37m91 新居 朋哉 (2) 名西 徳島
7 37m62 矢野 貴一 (2) 西条 愛媛
8 36m16 大野 銀太 (2) 新居浜東 愛媛
9 31m58 和田 翔偉 (1) 笠田 香川
10 28m40 矢野 陸斗 (1) 藤井 香川
11 27m20 岡村 康太郎 (2) 高知追手前 高知
12 22m25 川村 翼 (1) 高知農 高知
13 15m97 金子 廣仁 (2) 中村 高知
14 13m56 鈴江 健志郎 (1) 鳴門 徳島
15 12m87 南 和輝 (1) 鳴門 徳島
DNS 岡村 風弥 (2) 高知追手前 高知

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55m92 明比 宏汰 (2) 松山中央 愛媛
2 53m53 山口 瑠星 (2) 北宇和 愛媛
3 53m21 栗田 雅章 (1) 東温 愛媛
4 51m34 立花 天里 (2) 英明 香川
5 51m30 林 大飛 (2) 中村 高知
6 50m14 岡村 豊寿 (1) 高知 高知
7 49m81 榮枝 隼人 (1) 高知 高知
8 48m12 武田 七音 (1) 高知小津 高知
9 47m17 平木 孝典 (2) 内子 愛媛
10 46m17 新居 大茅 (2) 四学香川西 香川
11 45m04 東田 日向 (2) 徳島科技 徳島
12 44m97 萩岡 拓郎 (2) 香川中央 香川
13 44m12 安藤 大燿 (2) 英明 香川
14 38m74 杉本 峻一朗 (1) 富岡西 徳島
15 38m50 四宮 昌幸 (1) 阿南高専 徳島
DNS 常盤 海心 (2) 城ノ内 徳島

 

スポンサーリンク

2017 四国高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 Q 川中 葵琳 (1) 松山東 愛媛
2 12.33 Q 龍山 芽生 (1) 八幡浜 愛媛
3 12.49 Q 武知 優里 (2) 城南 徳島
4 12.57 q 西岡 真依 (2) 高松一 香川
5 12.60 q 三好 亜裕未 (2) 高松西 香川
6 12.96 杉本 友咲 (2) 富岡東 徳島
7 13.12 安岡 采穂 (2) 高知南 高知
8 13.26 日浦 理子 (1) 高知 高知

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 Q 山本 きらり (2) 今治北 愛媛
2 12.53 Q 榎本 樹羅 (1) 四学香川西 香川
3 12.62 Q 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ 愛媛
4 12.65 西田 ゆめ (2) 岡豊 高知
5 12.79 樫村 知里 (2) 高松東 香川
6 12.99 山崎 希亜 (2) 鳴門 徳島
7 13.32 久次米 萌 (2) 鳴門渦潮 徳島
DNS 島内 結希 (1) 土佐女 高知

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 川中 葵琳 (1) 松山東 愛媛
2 12.45 龍山 芽生 (1) 八幡浜 愛媛
3 12.52 山本 きらり (2) 今治北 愛媛
4 12.59 榎本 樹羅 (1) 四学香川西 香川
5 12.64 武知 優里 (2) 城南 徳島
6 12.66 三好 亜裕未 (2) 高松西 香川
7 12.69 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ 愛媛
8 12.77 西岡 真依 (2) 高松一 香川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.39 Q 川中 葵琳 (1) 松山東 愛媛
2 26.16 Q 登 瑞季 (2) 城南 徳島
3 26.30 Q 本岡 真悠 (1) 済美 愛媛
4 26.46 q 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸 香川
5 26.73 q 濵田 沙弥 (2) 土佐 高知
6 27.14 山崎 希亜 (2) 鳴門 徳島
7 28.02 奥野 貴子 (2) 高知追手前 高知
DNS 吉識 史央里 (1) 四学香川西 香川

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.85 Q 武知 優里 (2) 城南 徳島
2 25.99 Q 三好 亜裕未 (2) 高松西 香川
3 26.36 Q 山本 きらり (2) 今治北 愛媛
4 26.90 西田 ゆめ (2) 岡豊 高知
5 27.07 登 美優 (1) 城南 徳島
6 27.55 安岡 采穂 (2) 高知南 高知
DNS 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ 愛媛
DNS 柴田 ここり (1) 四学香川西 香川

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.84 NGR 川中 葵琳 (1) 松山東 愛媛
2 25.45 山本 きらり (2) 今治北 愛媛
3 25.46 武知 優里 (2) 城南 徳島
4 25.59 三好 亜裕未 (2) 高松西 香川
5 25.60 登 瑞季 (2) 城南 徳島
6 25.93 本岡 真悠 (1) 済美 愛媛
7 26.40 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸 香川
8 26.66 濵田 沙弥 (2) 土佐 高知

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.33 Q 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸 香川
2 59.91 Q 石井 萌華 (2) 今治北 愛媛
3 1:00.11 Q 池田 佳菜子 (2) 土佐女 高知
4 1:00.22 q 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ 愛媛
5 1:01.14 梅本 真有 (2) 徳島市立 徳島
6 1:01.20 松岡 久碧子 (2) 高松 香川
7 1:02.00 尾上 茉優 (2) 鳴門渦潮 徳島
8 1:02.12 氏原 舞香 (2) 岡豊 高知

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.80 Q 松崎 百華 (1) 松山北 愛媛
2 59.81 Q 俊野 結衣 (1) 済美平成 愛媛
3 59.98 Q 登 瑞季 (2) 城南 徳島
4 1:00.21 q 濵田 沙弥 (2) 土佐 高知
5 1:01.54 吉識 史央里 (1) 四学香川西 香川
6 1:02.98 戸島 蘭 (2) つるぎ 徳島
7 1:03.10 矢野 千賀子 (1) 岡豊 高知
DNS 柴田 ここり (1) 四学香川西 香川

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.45 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸 香川
2 58.03 登 瑞季 (2) 城南 徳島
3 59.34 松崎 百華 (1) 松山北 愛媛
4 59.56 池田 佳菜子 (2) 土佐女 高知
5 59.74 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ 愛媛
6 59.86 濵田 沙弥 (2) 土佐 高知
7 59.92 俊野 結衣 (1) 済美平成 愛媛
8 1:01.73 石井 萌華 (2) 今治北 愛媛

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.64 Q 田中 千夏 (1) 高松工芸 香川
2 2:21.98 Q 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西 香川
3 2:22.50 Q 砂野 いのり (2) 新居浜東 愛媛
4 2:23.03 q 角南 茉耶 (2) 富岡東 徳島
5 2:23.98 西山 鈴夏 (1) 今治北 愛媛
6 2:24.22 西 杏実 (2) 中村 高知
7 2:29.32 福田 夏鈴 (2) 中村 高知
8 2:29.73 橋本 侑季 (2) 徳島市立 徳島

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.98 Q 小野 理央奈 (2) 西条 愛媛
2 2:20.22 Q 古原 夏音 (1) 四学香川西 香川
3 2:20.67 Q 小濱 麻央 (1) 鳴門 徳島
4 2:21.88 q 賀来 姫佳 (2) 海部 徳島
5 2:25.28 森本 栞梨 (1) 丸亀 香川
6 2:26.25 野島 萌夏 (2) 幡多農 高知
7 2:26.80 宮﨑 彩木 (2) 高知学芸 高知
DNS 山西 優希 (1) 聖カタリナ 愛媛

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.63 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西 香川
2 2:18.59 田中 千夏 (1) 高松工芸 香川
3 2:18.95 小野 理央奈 (2) 西条 愛媛
4 2:20.62 古原 夏音 (1) 四学香川西 香川
5 2:22.32 砂野 いのり (2) 新居浜東 愛媛
6 2:24.07 角南 茉耶 (2) 富岡東 徳島
7 2:25.21 賀来 姫佳 (2) 海部 徳島
DNS 小濱 麻央 (1) 鳴門 徳島

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.19 坂本 綾花 (2) 新居浜東 愛媛
2 4:36.43 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ 愛媛
3 4:36.86 増田 梨美 (2) 四学香川西 香川
4 4:38.08 原田 萌花 (2) 松山北 愛媛
5 4:38.76 西原 愛華 (1) 新居浜西 愛媛
6 4:38.93 小濱 麻央 (1) 鳴門 徳島
7 4:40.18 溝内 里紗 (2) 富岡東 徳島
8 4:41.14 西谷 沙綾 (2) つるぎ 徳島
9 4:41.24 瀬尾 叶望 (1) 徳島北 徳島
10 4:45.99 柏木 あさひ (2) 四学香川西 香川
11 4:52.51 西 杏実 (2) 中村 高知
12 4:52.73 福田 サラ (1) 幡多農 高知
13 5:00.05 伊藤 向日葵 (2) 高知追手前 高知
14 5:06.87 濵口 菜月 (2) 中村 高知
DNS 西前 美鈴 (1) 高松工芸 香川
DNS 大庭 結菜 (1) 高松工芸 香川

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:34.06 小林 璃々 (1) 富岡東 徳島
2 9:34.51 大塚 日真莉 (2) 山田 高知
3 9:37.02 西谷 沙綾 (2) つるぎ 徳島
4 9:41.21 澤本 沙久羅 (2) 山田 高知
5 9:43.14 増田 梨美 (2) 四学香川西 香川
6 9:44.01 本條 菜奈子 (2) 四学香川西 香川
7 9:52.47 西原 愛華 (1) 新居浜西 愛媛
8 9:52.67 原田 萌花 (2) 松山北 愛媛
9 9:54.00 弘光 美紅 (2) 山田 高知
10 9:54.24 瀬尾 叶望 (1) 徳島北 徳島
11 9:56.36 柏木 あさひ (2) 四学香川西 香川
12 10:05.12 髙橋 舞衣 (1) 今治北 愛媛
13 10:10.31 重松 真季 (2) 聖カタリナ 愛媛
14 10:32.36 伊藤 向日葵 (2) 高知追手前 高知
DNS 森岡 美羽 (1) 鳴門 徳島
DNS 大庭 結菜 (1) 高松工芸 香川

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.53 Q 大地 彩央里 (2) 徳島市立 徳島
2 15.33 Q 山城 実伽子 (2) 八幡浜 愛媛
3 15.69 Q 安藤 晴香 (2) 高瀬 香川
4 15.93 q 眞木 穂乃香 (2) 松山北 愛媛
5 16.03 q 新居 鈴菜 (2) 阿南高専 徳島
6 16.16 伊澤 綾夏 (1) 高松一 香川
7 17.75 田中 愛夕 (2) 中村 高知
DNS 島内 結希 (1) 土佐女 高知

女子 100mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.12 Q 池田 莉子 (2) 四学香川西 香川
2 15.14 Q 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮 徳島
3 15.31 Q 竹松 瑠美 (2) 鳴門渦潮 徳島
4 16.62 徳住 希星 (1) 観音寺一 香川
5 16.87 松岡 咲季 (2) 松山西中等 愛媛
6 17.75 村上 朋華 (1) 中村 高知
DQ TH・ 松木 美澪 (1) 松山北 愛媛
DNS 多賀 彩乃 (2) 岡豊 高知

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.34 大地 彩央里 (2) 徳島市立 徳島
2 14.98 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮 徳島
3 14.98 池田 莉子 (2) 四学香川西 香川
4 15.04 竹松 瑠美 (2) 鳴門渦潮 徳島
5 15.07 山城 実伽子 (2) 八幡浜 愛媛
6 15.71 新居 鈴菜 (2) 阿南高専 徳島
7 15.80 安藤 晴香 (2) 高瀬 香川
8 16.16 眞木 穂乃香 (2) 松山北 愛媛

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.29 Q 大地 彩央里 (2) 徳島市立 徳島
2 1:05.54 Q 松崎 百華 (1) 松山北 愛媛
3 1:07.65 Q 林 あおい (2) 済美 愛媛
4 1:09.49 q 宮本 かれん (2) 高松一 香川
5 1:09.81 矢野 菜摘 (2) 高知小津 高知
6 1:09.91 池田 莉子 (2) 四学香川西 香川
7 1:12.33 西村 公花 (1) 城南 徳島
DNS 多賀 彩乃 (2) 岡豊 高知

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.93 Q 池田 佳菜子 (2) 土佐女 高知
2 1:08.79 Q 伊澤 綾夏 (1) 高松一 香川
3 1:09.02 Q 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ 愛媛
4 1:09.25 q 氏原 舞香 (2) 岡豊 高知
5 1:09.77 尾崎 未紀 (2) 富岡東 徳島
6 1:12.07 三好 ひかり (1) 済美平成 愛媛
7 1:13.07 西内 皐月 (2) 鳴門 徳島
8 1:13.20 平田 姫子 (1) 丸亀 香川

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.92 NGR 大地 彩央里 (2) 徳島市立 徳島
2 1:04.51 池田 佳菜子 (2) 土佐女 高知
3 1:05.54 松崎 百華 (1) 松山北 愛媛
4 1:07.75 伊澤 綾夏 (1) 高松一 香川
5 1:08.26 氏原 舞香 (2) 岡豊 高知
6 1:08.28 林 あおい (2) 済美 愛媛
7 1:09.99 宮本 かれん (2) 高松一 香川
8 1:10.24 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ 愛媛

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:28.63 宇都宮 あかり (2) 八幡浜 愛媛
2 25:33.13 奥 のぞみ (2) 小豆島中央 香川
3 25:55.33 三木 彩花 (2) 小豆島中央 香川
4 26:24.29 大西 春佳 (2) 高松 香川
5 27:36.27 西岡 瑞葵 (2) 聖カタリナ 愛媛
6 28:00.15 岡 真主 (1) 高松工芸 香川
7 28:02.56 松本 美雨 (1) 野村 愛媛
8 29:09.99 大和 美穂 (2) 高知小津 高知
9 30:10.00 上久保 凛 (2) 高知西 高知
10 30:34.84 大平 奈津美 (2) 岡豊 高知
11 31:48.49 島村 姫和 (2) 高知追手前 高知
DQ *W2 山岡 咲季 (2) 川之石 愛媛
DNS 畑中 歩 (1) 鳴門 徳島

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.15 Q 山城 実伽子(2)
中須賀 結衣(2)
宇都宮 聖(2)
龍山 芽生(1)
八幡浜
2 49.43 Q 池田 莉子(2)
柴田 ここり(1)
吉識 史央里(1)
榎本 樹羅(1)
四学香川西
3 49.44 Q 大橋 英吏香(2)
大地 彩央里(2)
梅本 真有(2)
鈴江 あゆみ(1)
徳島市立
4 49.83 q 天野 綺香(1)
竹内 夢乃(2)
西村 知紗(2)
川中 葵琳(1)
松山東
5 49.94 q 深尾 茜(2)
西田 ゆめ(2)
小原 桃子(1)
氏原 舞香(2)
岡豊
6 50.45 宮本 かれん(2)
曽我 菜月(2)
大塚 涼加(1)
西岡 真依(2)
高松一
7 51.07 中川 春奈(1)
丸宮 凜華(1)
益田 れいな(2)
山崎 希亜(2)
鳴門
8 53.39 池田 佳菜子(2)
黒石 芙羽(1)
池知 朋美(2)
弘瀬 詩菜(2)
土佐女

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.74 Q 西村 公花(1)
武知 優里(2)
登 美優(1)
登 瑞季(2)
城南
2 49.31 Q 矢葺 真唯(1)
山本 きらり(2)
村上 咲彩子(2)
石井 萌華(2)
今治北
3 49.91 Q 久次米 萌(2)
尾上 茉優(2)
吉田 美優(1)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮
4 50.05 井内 葵(2)
三好 亜裕未(2)
岡野 朝香(2)
三好 麻衣(2)
高松西
5 50.17 山本 美咲(2)
香川 麻衣(2)
和左田 玲奈(2)
本多 真悠子(2)
聖カタリナ
6 51.46 長嶺 早記(2)
島田 唯花(1)
森 莉子(1)
徳住 希星(1)
観音寺一
7 51.53 安岡 采穂(2)
泉谷 真菜(1)
笹岡 佑衣(2)
山﨑 由菜(2)
高知南
8 51.60 松崎 文香(2)
濵田 沙弥(2)
道中 彩華(1)
佐野 月美(1)
土佐

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.27 西村 公花(1)
武知 優里(2)
登 美優(1)
登 瑞季(2)
城南
2 48.54 矢葺 真唯(1)
山本 きらり(2)
村上 咲彩子(2)
石井 萌華(2)
今治北
3 48.62 池田 莉子(2)
柴田 ここり(1)
吉識 史央里(1)
榎本 樹羅(1)
四学香川西
4 48.84 山城 実伽子(2)
中須賀 結衣(2)
宇都宮 聖(2)
龍山 芽生(1)
八幡浜
5 48.91 久次米 萌(2)
尾上 茉優(2)
吉田 美優(1)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮
6 48.95 大橋 英吏香(2)
大地 彩央里(2)
梅本 真有(2)
鈴江 あゆみ(1)
徳島市立
7 49.65 天野 綺香(1)
竹内 夢乃(2)
西村 知紗(2)
川中 葵琳(1)
松山東
8 49.78 深尾 茜(2)
西田 ゆめ(2)
小原 桃子(1)
氏原 舞香(2)
岡豊

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.26 Q 吉識 史央里(1)
柴田 ここり(1)
池田 莉子(2)
榎本 樹羅(1)
四学香川西
2 4:03.67 Q 花山 桃香(1)
亀井 帆香(2)
松木 美澪(1)
松崎 百華(1)
松山北
3 4:04.68 Q 橋本 侑季(2)
梅本 真有(2)
鈴江 あゆみ(1)
大地 彩央里(2)
徳島市立
4 4:06.25 q 山城 実伽子(2)
藤田 真優(1)
龍山 芽生(1)
中須賀 結衣(2)
八幡浜
5 4:13.47 塩田 菜桜子(2)
阿部 祈莉(2)
平田 姫子(1)
森本 栞梨(1)
丸亀
6 4:15.52 安岡 采穂(2)
泉谷 真菜(1)
笹岡 美来(1)
笹岡 佑衣(2)
高知南
7 4:16.25 兒島 玲菜(2)
梶崎 百花(1)
河口 笑奈(2)
村上 華那(2)
徳島北
8 4:23.99 弘瀬 詩菜(2)
池田 佳菜子(2)
小笠原 未玲(2)
黒石 芙羽(1)
土佐女

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.53 Q 西村 公花(1)
登 美優(1)
武知 優里(2)
登 瑞季(2)
城南
2 4:04.26 Q 正岡 愛菜(2)
石井 萌華(2)
藤本 志音(2)
村上 咲彩子(2)
今治北
3 4:05.42 Q 玉井 真奈(1)
幸田 桃子(1)
清水 愛莉(1)
藤岡 凛来(1)
済美
4 4:08.05 q 矢野 千賀子(1)
西田 ゆめ(2)
深尾 茜(2)
氏原 舞香(2)
岡豊
5 4:12.69 川田 茉莉乃(1)
田中 千夏(1)
二羽 杏美(1)
松本 妃奈乃(1)
高松工芸
6 4:14.04 西内 皐月(2)
中川 春奈(1)
オザルカル 玖李紗(2)
山崎 希亜(2)
鳴門
7 4:15.79 唐谷 涼奈(2)
古谷 嗣実(1)
細川 明香里(2)
武市 梨花(1)
高松北
DNS


土佐

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.98 幸田 桃子(1)
清水 愛莉(1)
藤岡 凛来(1)
本岡 真悠(1)
済美
2 3:58.09 正岡 愛菜(2)
石井 萌華(2)
藤本 志音(2)
村上 咲彩子(2)
今治北
3 3:58.51 西村 公花(1)
登 美優(1)
武知 優里(2)
登 瑞季(2)
城南
4 4:00.21 吉識 史央里(1)
柴田 ここり(1)
池田 莉子(2)
榎本 樹羅(1)
四学香川西
5 4:01.05 橋本 侑季(2)
梅本 真有(2)
鈴江 あゆみ(1)
大地 彩央里(2)
徳島市立
6 4:01.75 亀井 帆香(2)
花山 桃香(1)
松木 美澪(1)
松崎 百華(1)
松山北
7 4:05.65 矢野 千賀子(1)
西田 ゆめ(2)
深尾 茜(2)
氏原 舞香(2)
岡豊
8 4:12.91 山城 実伽子(2)
藤田 真優(1)
龍山 芽生(1)
宇都宮 聖(2)
八幡浜

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 土山 万緒 (2) 聖カタリナ 愛媛
2 1m63 池知 朋美 (2) 土佐女 高知
3 1m60 八田 紗里花 (2) 鳴門 徳島
4 1m54 岩本 彩里 (1) 四学香川西 香川
4 1m54 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮 徳島
4 1m54 開 梨世奈 (2) 高松工芸 香川
7 1m54 田中 琳良 (2) 済美 愛媛
8 1m51 高橋 実咲 (2) 高松工芸 香川
9 1m51 谷 彩楓 (2) 城南 徳島
10 1m48 東 あいか (2) 高知西 高知
11 1m48 松岡 咲季 (2) 松山西中等 愛媛
12 1m48 土居 優衣 (2) 高知小津 高知
13 1m48 長嶺 早記 (2) 観音寺一 香川
13 1m48 宮脇 貴夕 (1) 鳴門渦潮 徳島
15 1m40 杉下 吉祥衣 (1) 愛光 愛媛
NM 小原 桃子 (1) 岡豊 高知

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 NGR 山地 里奈 (2) 観音寺一 香川
2 3m50 EGR 田中 伶奈 (2) 観音寺一 香川
3 3m20 金子 茉央 (1) 高専詫間 香川
4 2m90 森 美遥 (2) 観音寺総合 香川
5 2m40 泉 菜々果 (2) 鳴門 徳島
6 2m40 石﨑 はるか (1) 宿毛 高知
7 2m20 小松 有結 (2) 高知追手前 高知
8 2m00 西村 歩夏 (1) 城南 徳島
NM 増田 樹里 (1) 松山商 愛媛

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m57 -0.4 吉田 美優 (1) 鳴門渦潮 徳島
2 5m56 +0.5 榎本 樹羅 (1) 四学香川西 香川
3 5m50 +0.8 中須賀 結衣 (2) 八幡浜 愛媛
4 5m41 +0.7 村上 愛奈 (1) 今治北 愛媛
5 5m37 -0.5 岸野 美雨 (2) 高知農 高知
6 5m34 +1.2 武市 梨花 (1) 高松北 香川
7 5m29 -0.5 龍山 芽生 (1) 八幡浜 愛媛
8 5m14 +1.0 小野 沙月 (1) 安芸 高知
9 4m98 -0.6 和田 みなみ (2) 宿毛 高知
10 4m95 -1.0 横山 華穂 (1) 高瀬 香川
11 4m86 -1.3 濱田 利紗 (2) 高知工 高知
12 4m67 +0.7 阿部 祈莉 (2) 丸亀 香川
13 4m62 -1.3 丸宮 凜華 (1) 鳴門 徳島
14 4m58 -0.9 平松 未衣 (1) つるぎ 徳島
DNS 河添 千秋 (2) 松山北 愛媛
DNS 佐々木 羅良 (1) 鳴門渦潮 徳島

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m27 +1.1 NGR 河添 千秋 (2) 松山北 愛媛
2 11m80 +1.8 岸野 美雨 (2) 高知農 高知
3 11m08 +0.8 村上 愛奈 (1) 今治北 愛媛
4 11m06 +0.3 小道 千夏 (2) 高松一 香川
5 11m02 +1.4 和田 みなみ (2) 宿毛 高知
6 11m02 +0.9 小野 沙月 (1) 安芸 高知
7 10m91 +0.4 武市 梨花 (1) 高松北 香川
8 10m77 -0.1 四之宮 小華 (2) 松山南 愛媛
9 10m60 +0.0 濱田 利紗 (2) 高知工 高知
10 10m43 +0.2 横山 華穂 (1) 高瀬 香川
11 10m35 +0.4 村上 咲彩子 (2) 今治北 愛媛
12 10m24 +0.5 野田 千祥 (2) 徳島市立 徳島
13 10m19 +0.8 神前 友美 (2) 高松商 香川
14 10m12 +1.1 平松 未衣 (1) つるぎ 徳島
15 9m96 +0.7 岡島 藍 (1) 徳島市立 徳島
DNS 佐々木 羅良 (1) 鳴門渦潮 徳島

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m45 北岡 沙耶香 (2) 高知農 高知
2 10m94 松尾 あかね (2) 生光学園 徳島
3 10m89 井上 未來 (1) 高知南 高知
4 10m73 種田 楓子 (2) 高知追手前 高知
5 10m54 石川 莉乃 (1) 今治明徳矢田 愛媛
6 10m50 田尾 瑞季 (2) 今治西 愛媛
7 9m44 喜田 真未 (1) 高瀬 香川
8 9m42 藥王 彩智 (2) 飯山 香川
9 9m27 坂本 聡美 (1) 四学香川西 香川
10 9m19 築山 葵 (1) 聖カタリナ 愛媛
11 8m93 渡部 舞 (2) 聖カタリナ 愛媛
12 8m64 近藤 杏 (1) 小松島 徳島
13 8m46 藤村 典加 (2) 高知農 高知
14 8m29 一山 未来 (2) 鳴門渦潮 徳島
15 8m28 丸岡 好 (2) 富岡西 徳島
NM 植田 ゆら (1) 英明 香川

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m58 種田 楓子 (2) 高知追手前 高知
2 33m69 坂本 彩華 (2) 鳴門渦潮 徳島
3 31m70 松本 希子 (2) 新田 愛媛
4 31m50 田尾 瑞季 (2) 今治西 愛媛
5 30m72 築山 葵 (1) 聖カタリナ 愛媛
6 29m66 喜田 真未 (1) 高瀬 香川
7 28m78 竹内 愛美 (2) 四学香川西 香川
8 26m69 植田 ゆら (1) 英明 香川
9 25m51 北岡 沙耶香 (2) 高知農 高知
10 25m41 渡部 舞 (2) 聖カタリナ 愛媛
11 24m67 池川 藍霞 (2) 宿毛 高知
12 24m66 八田 沙也 (2) 高松北 香川
13 24m32 一山 未来 (2) 鳴門渦潮 徳島
14 21m53 山本 玲奈 (2) 中村 高知
15 20m67 近藤 杏 (1) 小松島 徳島
16 18m94 清水 優風 (1) 小松島西 徳島

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m42 NGR 渡邊 綾香 (2) 生光学園 徳島
2 39m75 NGR 舟戸 亜依里 (2) 今治明徳 愛媛
3 39m17 藤本 毬乃 (1) 今治明徳 愛媛
4 38m39 中野 香穂 (2) 松山北 愛媛
5 37m38 櫃本 さくら (2) 坂出商 香川
6 35m53 阪倉 奏子 (2) 小豆島中央 香川
7 32m78 吉川 愛莉 (1) 四学香川西 香川
8 27m79 池川 藍霞 (2) 宿毛 高知
9 27m67 中橋 実来 (1) 小豆島中央 香川
10 22m70 森田 圭香 (1) 土佐 高知
11 21m52 大久保 琴加 (2) 中村 高知
12 20m55 常徳 ほのか (2) 高知農 高知
13 13m61 中山 楓音 (1) 鳴門 徳島
14 12m45 清水 優風 (1) 小松島西 徳島
15 12m37 鈴木 楽々 (2) 鳴門 徳島
DNS 松田 京子 (2) 八幡浜 愛媛

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m98 井上 未來 (1) 高知南 高知
2 36m40 山﨑 美怜 (2) 高知工 高知
3 35m43 土居 優衣 (2) 高知小津 高知
4 35m19 日下 未子 (2) 小豆島中央 香川
5 34m16 永井 莉奈 (2) 聖カタリナ 愛媛
6 34m14 大久保 灯 (2) 香川中央 香川
7 33m58 山本 玲奈 (2) 中村 高知
8 31m32 林 未夢 (2) 上浮穴 愛媛
9 30m70 松岡 侑那 (2) 高松東 香川
10 29m83 岩本 彩里 (1) 四学香川西 香川
11 29m39 山崎 夢奈 (1) 八幡浜 愛媛
12 28m86 吉平 あおい (2) 済美 愛媛
13 27m85 百々 市雛 (1) 鳴門渦潮 徳島
14 26m87 島田 春菜 (2) 富岡西 徳島
15 24m98 伊月 あゆ (2) 阿波 徳島
16 24m14 丸岡 好 (2) 富岡西 徳島

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州