北海道高校新人陸上【全道新人】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 北海道高校新人陸上競技大会
(2017年9月13日~15日)

北海道 画像

第33回 北海道高校新人陸上競技大会が2017年9月13日(水)~15日(金)の3日間にわたり、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 北海道高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.10 Q林 翔矢(2)恵庭南高
211.19 Q越田 純一郎(2)東海大学付属札幌高
311.22 Q上村 康介(1)室蘭栄高
411.42 q安保 諒祐(1)札幌北陵高
511.54田中 崚(2)旭川大学高
611.73松原 海里(2)函館工高
711.86川崎 蓮(2)釧路湖陵高
811.98松本 舜敏(2)釧路工高

男子 100m 予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.13 Q安田 凌眞(2)北海高
211.57 Q加藤 習人(2)函館大谷高
311.57 Q石谷 晃己(2)恵庭南高
411.59神 拓実(1)札幌第一高
511.63中村 啓汰(2)北見工業高
611.76宮本 海斗(2)大谷室蘭高
711.89渡邊 慎(2)岩見沢東高
812.28木村 亮太(1)名寄産業高

男子 100m 予選3組 (-1.4)

順位記録選手所属
111.14 Q伊藤 塁(2)札幌藻岩高
211.22 Q目黒 聖也(2)斜里高
311.50 Q岡 奎一郎(1)小樽潮陵高
411.61平山 誠之助(2)旭川大学高
511.63西根 麗樹(2)士別翔雲高
611.66緒方 陽也(2)釧路江南高
711.70逢坂 凛太(1)帯広農高
811.89松澤 泰心(2)登別明日高

男子 100m 予選4組 (-3.0)

順位記録選手所属
111.53 Q平間 睦樹(2)富良野高
211.58 Q赤沼 志龍(2)岩見沢緑陵高
311.70 Q曽田 博紀(2)札幌手稲高
411.86菊池 勇気(2)旭川商業高
511.96武田 桃弥(2)北見柏陽高
611.98水﨑 圭悟(2)帯広北高
712.01宇佐美 陽人(2)枝幸高
DNS中村 伊吹(2)白樺学園高

男子 100m 予選5組 (-1.4)

順位記録選手所属
111.15 Q本所 蓮治(2)北海道栄高
211.44 Q鈴木 光(2)北海高
311.49 Q鬼塚 広明(2)東海大学付属札幌高
411.51 q佐藤 叶人(2)旭川永嶺高
511.62河野 稜太(1)釧路湖陵高
611.63菅野 大雅(2)帯広大谷高
711.69中里 光孝(2)旭川北高
812.03德光 正伍(2)小樽水産高

男子 100m 予選6組 (-1.8)

順位記録選手所属
111.38 Q小山 裕生(1)函大付有斗高
211.39 Q林 龍希(2)紋別高
311.42 Q原口 和大(1)札幌第一高
411.46 q中村 元紀(2)小樽潮陵高
511.72七尾 大夢(1)滝川西高
611.77髙瀬 祐真(2)札幌新陽高
711.81上村 竜椰(2)大谷室蘭高
811.97中島 健杜(1)帯広農高

男子 100m 予選7組 (-1.5)

順位記録選手所属
111.34 Q嶋 隆成(2)立命館慶祥高
211.47 Q戸田 佑真(2)函館大谷高
311.48 Q菅井 慧(2)函大付有斗高
411.53坂本 紘士(1)北広島西高
511.60齋藤 賢汰(2)札幌創成高
611.60木村 世南(1)標茶高
711.86橋本 悠利(1)雄武高
812.07桔梗 元彌(2)滝川西高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-1.4)

順位記録選手所属
111.15 Q本所 蓮治(2)北海道栄高
211.16 Q伊藤 塁(2)札幌藻岩高
311.34上村 康介(1)室蘭栄高
411.39目黒 聖也(2)斜里高
511.47林 龍希(2)紋別高
611.53安保 諒祐(1)札幌北陵高
711.57原口 和大(1)札幌第一高
811.62曽田 博紀(2)札幌手稲高

男子 100m 準決勝2組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.02 Q安田 凌眞(2)北海高
211.16 Q嶋 隆成(2)立命館慶祥高
311.21 q越田 純一郎(2)東海大学付属札幌高
411.21 q赤沼 志龍(2)岩見沢緑陵高
511.52中村 元紀(2)小樽潮陵高
611.55戸田 佑真(2)函館大谷高
711.57菅井 慧(2)函大付有斗高
811.61石谷 晃己(2)恵庭南高

男子 100m 準決勝3組 (-2.0)

順位記録選手所属
111.21 Q林 翔矢(2)恵庭南高
211.36 Q鈴木 光(2)北海高
311.43平間 睦樹(2)富良野高
411.45小山 裕生(1)函大付有斗高
511.60岡 奎一郎(1)小樽潮陵高
611.69佐藤 叶人(2)旭川永嶺高
711.81加藤 習人(2)函館大谷高
815.32鬼塚 広明(2)東海大学付属札幌高

男子 100m 決勝

男子100m_決勝_第33回北海道高校新人陸上20170914

動画: RCM T

男子 100m 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
110.89安田 凌眞(2)北海高
211.05本所 蓮治(2)北海道栄高
311.10林 翔矢(2)恵庭南高
411.13伊藤 塁(2)札幌藻岩高
511.20越田 純一郎(2)東海大学付属札幌高
611.25赤沼 志龍(2)岩見沢緑陵高
711.25嶋 隆成(2)立命館慶祥高
811.39鈴木 光(2)北海高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.66 Q中根 光治(2)北海高
222.69 Q赤沼 志龍(2)岩見沢緑陵高
322.74 Q越田 純一郎(2)東海大学付属札幌高
422.75 q菅野 大雅(2)帯広大谷高
522.88 q山﨑 健太郎(1)函大付有斗高
622.88 q菊池 勇気(2)旭川商業高
723.35東藤 風太(2)札幌平岸高
823.47瀧口 晴翔(1)札幌啓成高
923.47中場 祥太(2)石狩南高

男子 200m 予選2組 (+2.3)

順位記録選手所属
122.36 Q上村 康介(1)室蘭栄高
222.62 Q安保 諒祐(1)札幌北陵高
322.94 Q中村 啓汰(2)北見工業高
423.12西根 麗樹(2)士別翔雲高
523.42類家 航基(2)白樺学園高
623.45青木 駆羅(1)北広島高
723.54宮本 海斗(2)大谷室蘭高
823.70斉藤 慧太(1)別海高
DNS札内 航(2)函館中部高

男子 200m 予選3組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.41 Q林 翔矢(2)恵庭南高
222.75 Q原口 和大(1)札幌第一高
322.85 Q小山 裕生(1)函大付有斗高
422.99 q武田 隆太郎(1)帯広三条高
523.36三戸 義規(2)北見商業高
623.50七尾 大夢(1)滝川西高
723.68長谷川 佳祐(1)釧路工高
823.96和田 陵平(1)釧路北陽高
DNS中村 伊吹(2)白樺学園高

男子 200m 予選4組 (+1.6)

順位記録選手所属
122.29 Q泉 遥斗(2)滝川西高
222.41 Q杉林 大地(2)東海大学付属札幌高
322.51 Q高橋 直也(1)北海道栄高
422.84 q岡 奎一郎(1)小樽潮陵高
523.07德光 正伍(2)小樽水産高
623.33畑沢 星臣(2)函館中部高
723.35遠藤 正勝(2)網走南ケ丘高
823.58佐藤 賢勇(2)旭川北高
DNS河野 稜太(1)釧路湖陵高

男子 200m 予選5組 (+1.3)

順位記録選手所属
122.47 Q大橋 泰輝(2)北海高
222.72 Q中村 元紀(2)小樽潮陵高
322.87 Q田中 崚(2)旭川大学高
423.03浦山 大介(2)名寄高
523.08久保 楓(1)斜里高
623.22板垣 涼(2)野幌高
723.55藤田 航(2)札幌東高
823.85岩本 海杜(2)札幌旭丘高
DNS辻澤 悠斗(2)旭川西高

男子 200m 予選6組 (+2.1)

順位記録選手所属
121.86 Q中谷 駿(2)北海道栄高
221.99 Q伊藤 塁(2)札幌藻岩高
322.71 Q原 彰吾(2)岩見沢東高
422.96 q平山 誠之助(2)旭川大学高
523.36武田 桃弥(2)北見柏陽高
623.42井内 俊之介(1)北星学園大学附属高
723.46高橋 真耶(1)釧路湖陵高
823.56石原 卓海(2)旭川永嶺高
925.19鳥浜 己巨幸(2)枝幸高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.06 Q大橋 泰輝(2)北海高
222.19 Q泉 遥斗(2)滝川西高
322.28 q杉林 大地(2)東海大学付属札幌高
422.45高橋 直也(1)北海道栄高
522.84中村 元紀(2)小樽潮陵高
622.86田中 崚(2)旭川大学高
722.97山﨑 健太郎(1)函大付有斗高
823.17菊池 勇気(2)旭川商業高

男子 200m 準決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
121.82 Q中谷 駿(2)北海道栄高
222.18 Q伊藤 塁(2)札幌藻岩高
322.43中根 光治(2)北海高
422.89原口 和大(1)札幌第一高
522.95中村 啓汰(2)北見工業高
622.97武田 隆太郎(1)帯広三条高
722.98原 彰吾(2)岩見沢東高
822.99菅野 大雅(2)帯広大谷高

男子 200m 準決勝3組 (+1.2)

順位記録選手所属
122.15 Q林 翔矢(2)恵庭南高
222.22 Q赤沼 志龍(2)岩見沢緑陵高
322.28 q越田 純一郎(2)東海大学付属札幌高
422.32上村 康介(1)室蘭栄高
522.45安保 諒祐(1)札幌北陵高
622.78小山 裕生(1)函大付有斗高
722.94岡 奎一郎(1)小樽潮陵高
823.15平山 誠之助(2)旭川大学高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.5)

順位記録選手所属
121.60大橋 泰輝(2)北海高
221.65中谷 駿(2)北海道栄高
321.68伊藤 塁(2)札幌藻岩高
421.92赤沼 志龍(2)岩見沢緑陵高
521.95泉 遥斗(2)滝川西高
622.03林 翔矢(2)恵庭南高
722.11越田 純一郎(2)東海大学付属札幌高
822.36杉林 大地(2)東海大学付属札幌高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.81 Q泉 遥斗(2)滝川西高
251.45 Q原 彰吾(2)岩見沢東高
351.96 Q石岡 祐斗(2)北海高
452.06 q畑沢 星臣(2)函館中部高
552.20渡部 星哉(2)帯広農高
653.14小野寺 智也(2)釧路湖陵高
754.19池田 尊(2)網走南ケ丘高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.46 Q森 周志(2)北海道栄高
251.50 Q大橋 泰輝(2)北海高
351.68 Q須川 陽斗(1)北広島高
451.91 q相坂 颯人(2)旭川西高
552.40戸澤 龍之介(2)紋別高
652.68大畑 秀斗(2)大麻高
753.41森 巧翔(2)札幌東陵高
854.25小林 潤貴(2)北見緑陵高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.12 Q濱岡 凌平(2)旭川大学高
251.91 Q辻澤 悠斗(2)旭川西高
352.23 Q柴田 凌(1)東海大学付属札幌高
452.45浦山 大介(2)名寄高
552.52明石 晴輝(2)帯広三条高
653.40德本 一輝(2)札幌手稲高
753.86野村 勇二(1)江陵高
855.61宇佐美 陽人(2)枝幸高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.87 Q上村 一真(2)帯広三条高
252.11 Q石原 卓海(2)旭川永嶺高
352.28 Q吉田 圭吾(2)札幌英藍高
452.43本間 有紡(2)苫小牧東高
552.71小松 翔太(2)苫小牧工高
653.22西川 大樹(2)旭川工業高
753.84長谷川 遼(2)札幌新川高
855.07菊地 康介(2)標茶高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.47 Q窪田 一飛(2)旭川大学高
251.75 Q志田 玲児(2)滝川高
352.04 Q山際 稜(2)札幌新川高
452.17 q風林 陸翔(2)函大付有斗高
553.58小野 巧明(2)網走南ケ丘高
654.52三浦 遼一郎(2)札幌光星高
757.03峠 明希(2)稚内高
DNS西内 大翔(2)白樺学園高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.42 Q小田桐 由宜(2)函館工高
252.10 Q廣瀬 雄人(2)恵庭南高
352.28 Q吉永 雄星(2)釧路湖陵高
452.60石栗 琉成(2)釧路北陽高
553.90蛯澤 来登(2)苫小牧工高
654.14武田 一将(2)小樽潮陵高
754.29髙橋 汰史(2)倶知安高
DNS岩木 鴻太(2)札幌南高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.34 Q嶋 俊裕(2)北海道栄高
251.38 Q瀬戸 夢大(2)滝川西高
351.94 Q小池 遥之(2)檜山北高
452.22柳谷 柊斗(2)札幌西陵高
552.94久保 楓(1)斜里高
653.10檜垣 健介(2)小樽潮陵高
757.70目黒 良輔(2)岩見沢農高
DNS古御堂 隼人(2)札幌旭丘高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.59 Q森 周志(2)北海道栄高
250.79 Q濱岡 凌平(2)旭川大学高
351.81石岡 祐斗(2)北海高
452.05志田 玲児(2)滝川高
552.19畑沢 星臣(2)函館中部高
652.39石原 卓海(2)旭川永嶺高
752.42吉田 圭吾(2)札幌英藍高
853.27瀬戸 夢大(2)滝川西高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.17 Q泉 遥斗(2)滝川西高
250.90 Q辻澤 悠斗(2)旭川西高
351.14 q上村 一真(2)帯広三条高
451.28窪田 一飛(2)旭川大学高
552.08廣瀬 雄人(2)恵庭南高
652.48風林 陸翔(2)函大付有斗高
753.36柴田 凌(1)東海大学付属札幌高
853.70山際 稜(2)札幌新川高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.25 Q大橋 泰輝(2)北海高
250.30 Q嶋 俊裕(2)北海道栄高
350.43 q小田桐 由宜(2)函館工高
451.19原 彰吾(2)岩見沢東高
551.48吉永 雄星(2)釧路湖陵高
651.72須川 陽斗(1)北広島高
752.96小池 遥之(2)檜山北高
DNS相坂 颯人(2)旭川西高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.94 NGR森 周志(2)北海道栄高
248.76泉 遥斗(2)滝川西高
349.88大橋 泰輝(2)北海高
450.29辻澤 悠斗(2)旭川西高
550.75小田桐 由宜(2)函館工高
650.86濱岡 凌平(2)旭川大学高
751.66上村 一真(2)帯広三条高
854.78嶋 俊裕(2)北海道栄高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.24 Q小林 潤貴(2)北見緑陵高
22:03.50 Q山村 航輝(1)札幌南高
32:03.62 Q加藤 楓(2)札幌北高
42:03.68 q浮橋 羽海(1)旭川大学高
52:03.87吉永 雄星(2)釧路湖陵高
62:06.78泉 和宏(2)遠軽高
72:07.07小野 巧明(2)網走南ケ丘高
82:09.62橋浦 紘汰(1)芦別高
92:16.54井塚 陽喜(1)滝川高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.28 Q井戸 優希(1)北海高
22:01.63 Q塩崎 元汰(2)旭川大学高
32:02.32 Q小松 翔太(2)苫小牧工高
42:03.76梶 紅輝(1)女満別高
52:04.04渡井 拓朗(2)網走南ケ丘高
62:04.21佐藤 陸諮(2)札幌第一高
72:07.65中野 慎利(2)北見緑陵高
82:14.88小西 紬生(1)滝川西高
DNS峠 明希(2)稚内高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.81 Q佐藤 諒(2)名寄高
22:01.49 Q志田 玲児(2)滝川高
32:01.72 Q松浦 匠海(2)札幌旭丘高
42:01.77 q安達 悠人(2)北海高
52:02.10 q末永 和輝(2)札幌英藍高
62:03.22 q寺山 樹一(1)帯広三条高
72:06.34門脇 武蔵(2)伊達緑丘高
82:13.03三谷 竜真(2)函館稜北高
DNS武田 一将(2)小樽潮陵高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.57 Q長谷川 冬磨(2)函館工高
22:01.16 Q巖 翔真(2)函館中部高
32:02.37 Q平井 玲央(1)札幌南高
42:02.70 q疋島 陸斗(2)根室高
52:05.03吉田 晴(1)札幌北陵高
62:09.73金井 人志(2)札幌英藍高
72:10.67永嶺 雄大(1)八雲高
82:12.81高橋 由嗣(1)伊達緑丘高
92:12.99葛西 優月(1)小樽工高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.24 Q河崎 勇也(2)北広島高
22:02.92 Q髙倉 龍一(2)白樺学園高
32:03.92 Q野村 勇二(1)江陵高
42:04.12堀 良介(1)帯広南商高
52:05.52須藤 遥平(2)札幌啓成高
62:06.20杉村 勇哉(1)札幌白石高
72:09.17斉藤 航星(2)室蘭清水丘高
82:11.25細川 拓都(2)旭川工業高
92:16.07岩井 善寛(2)倶知安高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.81 Q伊藤 陸(2)東海大学付属札幌高
22:02.05 Q本郷 宏樹(2)釧路湖陵高
32:02.60 Q田中 翔(2)札幌光星高
42:02.70 q大熊 健斗(1)旭川東高
52:04.40鳥井 俊佑(1)北星学園大学附属高
62:06.17湯佐 怜太郎(2)旭川南高
72:08.63石井 すが汰(1)帯広三条高
82:09.05黒田 駆夢(1)留萌高
92:18.92吉本 愛弥(2)稚内高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:01.61 Q小林 潤貴(2)北見緑陵高
22:01.83 Q井戸 優希(1)北海高
32:01.92山村 航輝(1)札幌南高
42:02.01巖 翔真(2)函館中部高
52:05.35野村 勇二(1)江陵高
62:05.75末永 和輝(2)札幌英藍高
72:07.34松浦 匠海(2)札幌旭丘高
82:09.64浮橋 羽海(1)旭川大学高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:00.21 Q長谷川 冬磨(2)函館工高
22:00.34 Q河崎 勇也(2)北広島高
32:00.40 q髙倉 龍一(2)白樺学園高
42:02.09小松 翔太(2)苫小牧工高
52:02.64寺山 樹一(1)帯広三条高
62:03.19加藤 楓(2)札幌北高
72:03.28安達 悠人(2)北海高
82:04.66志田 玲児(2)滝川高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.53 Q塩崎 元汰(2)旭川大学高
22:00.86 Q佐藤 諒(2)名寄高
32:01.03 q本郷 宏樹(2)釧路湖陵高
42:01.04伊藤 陸(2)東海大学付属札幌高
52:03.99平井 玲央(1)札幌南高
62:04.88田中 翔(2)札幌光星高
72:05.11大熊 健斗(1)旭川東高
82:05.55疋島 陸斗(2)根室高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.34小林 潤貴(2)北見緑陵高
21:58.61長谷川 冬磨(2)函館工高
31:58.96塩崎 元汰(2)旭川大学高
42:00.21髙倉 龍一(2)白樺学園高
52:00.45佐藤 諒(2)名寄高
62:00.65河崎 勇也(2)北広島高
72:01.11本郷 宏樹(2)釧路湖陵高
82:01.68井戸 優希(1)北海高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.04 Q村上 航大(2)札幌山の手高
24:09.24 Q本郷 宏樹(2)釧路湖陵高
34:09.26 Q佐藤 陸諮(2)札幌第一高
44:09.46 q前田 詩温(2)帯広農高
54:13.71 q石原 彰久(2)東海大学付属札幌高
64:14.29 q滝田 遼太(2)旭川北高
74:18.71眞鍋 隼也(1)旭川大学高
84:18.82伊達 弘章(2)北海道栄高
94:25.97藤本 隼(2)湧別高
104:26.11佐藤 諒(2)名寄高
114:28.11加藤 楓(2)札幌北高
124:28.22渡部 舞翔(1)札幌東陵高
134:32.45中西 真那斗(1)函館工高
144:51.99泉田 直樹(2)小樽潮陵高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.46 Q伊藤 一晟(2)釧路江南高
24:13.82 Q高田 佑人(1)札幌静修高
34:14.08 Q高橋 拓海(2)札幌北陵高
44:14.98清水 数生(1)岩見沢東高
54:24.14加村 凌(2)旭川実業高
64:24.54小澤 和祥(2)札幌藻岩高
74:25.85巖 翔真(2)函館中部高
84:26.11村井 洸太(2)苫小牧東高
94:28.83三浦 有貴(2)札幌月寒高
104:29.78千葉 万希雄(1)旭川東高
114:35.72葛西 優月(1)小樽工高
124:37.09中村 敏(2)士別翔雲高
DNS髙倉 龍一(2)白樺学園高
DNS佐藤 颯(2)常呂高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.79 Q長谷川 冬磨(2)函館工高
24:10.90 Q清水上 諒(2)札幌山の手高
34:11.02 Q金川 亮太(2)札幌南高
44:11.52 q大熊 健斗(1)旭川東高
54:16.67大野 尊(1)札幌静修高
64:21.17小西 紬生(1)滝川西高
74:21.84前﨑 征己(2)帯広三条高
84:23.43山口 稜真(1)札幌西高
94:26.44濱田 昇旗(1)帯広柏葉高
104:27.16内浦 勇貴(2)上川高
114:27.50小林 功汰(2)旭川南高
124:27.54千棒 隼(1)北見緑陵高
134:32.11西村 康克(1)江差高
144:52.67松山 拓哉(2)小樽潮陵高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:13.93 Q中島 駿佑(2)滝川西高
24:14.34 Q本田 蓮(1)釧路湖陵高
34:15.20 Q東 将輝(2)帯広農高
44:17.88河崎 勇也(2)北広島高
54:20.73田中 翔(2)札幌光星高
64:22.88川内 唯空(1)北海道栄高
74:23.46疋島 陸斗(2)根室高
84:25.35石原 光季(2)帯広三条高
94:26.10藤井 悠平(2)網走桂陽高
104:28.90源 夏輝(2)滝川高
114:29.52山本 友哉(1)苫小牧東高
124:33.89星 惟織(1)名寄高
134:34.84渡井 拓朗(2)網走南ケ丘高
144:37.89大島 康大朗(1)札幌第一高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:05.34清水上 諒(2)札幌山の手高
24:07.33中島 駿佑(2)滝川西高
34:07.76村上 航大(2)札幌山の手高
44:09.06伊藤 一晟(2)釧路江南高
54:10.33高田 佑人(1)札幌静修高
64:12.31長谷川 冬磨(2)函館工高
74:12.47東 将輝(2)帯広農高
84:12.80本郷 宏樹(2)釧路湖陵高
94:15.06本田 蓮(1)釧路湖陵高
104:16.98大熊 健斗(1)旭川東高
114:17.72金川 亮太(2)札幌南高
124:18.48石原 彰久(2)東海大学付属札幌高
134:19.30高橋 拓海(2)札幌北陵高
144:19.57前田 詩温(2)帯広農高
154:26.63滝田 遼太(2)旭川北高
164:34.54佐藤 陸諮(2)札幌第一高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:26.30高橋 耕太郎(2)北星学園大学附属高
216:27.50西城 靖裕(2)北広島西高
316:33.46齊藤 りく(1)釧路工高
416:35.30石橋 優人(1)釧路工高
516:36.14上田 歩輝(1)札幌西高
616:37.66加村 凌(2)旭川実業高
716:40.93源 夏輝(2)滝川高
816:48.10上田 楓馬(2)清水高
916:58.04藤岡 廉(2)富良野高
1017:01.18里深 一心(1)留萌高
1117:06.38井向 陸(2)札幌国際情報高
1217:15.83犬塚 隼人(1)帯広三条高
1317:27.62神山 暉敦(2)清水高
1417:34.97神戸 佑太(2)札幌啓北商業高
1517:42.25會見 大地(2)名寄高
1617:53.05宍戸 亮介(1)旭川大学高
1717:53.33高橋 瑞貴(2)函館中部高
1818:03.39奥井 宜哉(2)苫小牧南高
1918:03.64内山 朝陽(2)苫小牧東高
2018:31.11宇野 礼唯(1)函館中部高
2118:42.71稲口 誠吾(1)倶知安高
2218:44.25泉田 直樹(2)小樽潮陵高
2318:52.95伊藤 愛斗(1)下川商業高
2419:12.32吉田 多喜(2)双葉高
2519:18.12田原 鳳舜(2)稚内高
DNS谷口 歩(2)留萌高
DNS佐藤 晋太郎(2)白樺学園高
DNS小泉 誠(2)室蘭工高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:55.07村上 太一(1)北見緑陵高
214:59.07小島 光佑(2)北見緑陵高
315:00.20中島 駿佑(2)滝川西高
415:05.31藤村 燦太(2)東海大学付属札幌高
515:20.01清水上 諒(2)札幌山の手高
615:30.54勝浦 小太郎(2)札幌山の手高
715:30.84川原 樹(2)北海道栄高
815:34.14半澤 悠葵(2)函館工高
915:35.25髙橋 歩夢(1)斜里高
1015:43.49東 将輝(2)帯広農高
1115:50.23高田 佑人(1)札幌静修高
1215:53.86石山 誠己(2)東海大学付属札幌高
1315:56.02飯田 湧斗(2)札幌手稲高
1415:56.24田中 遥人(2)北海道栄高
1516:12.47前田 詩温(2)帯広農高
1616:23.54仲山 芳古(1)札幌日本大学高
1716:31.11金川 亮太(2)札幌南高
1816:31.47平山 広大(2)岩見沢東高
1916:32.39澤辺 北斗(2)釧路湖陵高
2016:32.83高橋 拓海(2)札幌北陵高
2116:40.06信本 尚音(2)北見北斗高
2216:47.39鬼頭 洋介(2)釧路湖陵高
2316:52.32児玉 昂也(2)札幌日本大学高
2417:04.97藤本 隼(2)湧別高
2517:06.98三上 竜由(2)網走南ケ丘高
DNF滋野 和輝(2)滝川西高
DNS兼松 凜(1)函館工高
DNS榎本 流成(2)札幌静修高

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:55.07村上 太一(1)北見緑陵高
214:59.07小島 光佑(2)北見緑陵高
315:00.20中島 駿佑(2)滝川西高
415:05.31藤村 燦太(2)東海大学付属札幌高
515:20.01清水上 諒(2)札幌山の手高
615:30.54勝浦 小太郎(2)札幌山の手高
715:30.84川原 樹(2)北海道栄高
815:34.14半澤 悠葵(2)函館工高
915:35.25髙橋 歩夢(1)斜里高
1015:43.49東 将輝(2)帯広農高
1115:50.23高田 佑人(1)札幌静修高
1215:53.86石山 誠己(2)東海大学付属札幌高
1315:56.02飯田 湧斗(2)札幌手稲高
1415:56.24田中 遥人(2)北海道栄高
1516:12.47前田 詩温(2)帯広農高
1616:23.54仲山 芳古(1)札幌日本大学高
1716:26.30高橋 耕太郎(2)北星学園大学附属高
1816:27.50西城 靖裕(2)北広島西高
1916:31.11金川 亮太(2)札幌南高
2016:31.47平山 広大(2)岩見沢東高
2116:32.39澤辺 北斗(2)釧路湖陵高
2216:32.83高橋 拓海(2)札幌北陵高
2316:33.46齊藤 りく(1)釧路工高
2416:35.30石橋 優人(1)釧路工高
2516:36.14上田 歩輝(1)札幌西高
2616:37.66加村 凌(2)旭川実業高
2716:40.06信本 尚音(2)北見北斗高
2816:40.93源 夏輝(2)滝川高
2916:47.39鬼頭 洋介(2)釧路湖陵高
3016:48.10上田 楓馬(2)清水高
3116:52.32児玉 昂也(2)札幌日本大学高
3216:58.04藤岡 廉(2)富良野高
3317:01.18里深 一心(1)留萌高
3417:04.97藤本 隼(2)湧別高
3517:06.38井向 陸(2)札幌国際情報高
3617:06.98三上 竜由(2)網走南ケ丘高
3717:15.83犬塚 隼人(1)帯広三条高
3817:27.62神山 暉敦(2)清水高
3917:34.97神戸 佑太(2)札幌啓北商業高
4017:42.25會見 大地(2)名寄高
4117:53.05宍戸 亮介(1)旭川大学高
4217:53.33高橋 瑞貴(2)函館中部高
4318:03.39奥井 宜哉(2)苫小牧南高
4418:03.64内山 朝陽(2)苫小牧東高
4518:31.11宇野 礼唯(1)函館中部高
4618:42.71稲口 誠吾(1)倶知安高
4718:44.25泉田 直樹(2)小樽潮陵高
4818:52.95伊藤 愛斗(1)下川商業高
4919:12.32吉田 多喜(2)双葉高
5019:18.12田原 鳳舜(2)稚内高
DNF滋野 和輝(2)滝川西高
DNS谷口 歩(2)留萌高
DNS佐藤 晋太郎(2)白樺学園高
DNS小泉 誠(2)室蘭工高
DNS兼松 凜(1)函館工高
DNS榎本 流成(2)札幌静修高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.26 Q出口 将也(2)北海高
216.29 Q中島 涼(2)札幌東高
316.37 Q三浦 徹大(1)北海道栄高
417.55吉井 今日汰(2)釧路北陽高
518.13後藤 吏貴(2)帯広農高
618.17山ノ内 翔太(1)旭川実業高
718.54卯子澤 采太(1)旭川大学高
821.19熊田 優斗(1)名寄産業高
DNS中嶋 新(2)士別翔雲高

男子 110mH 予選2組 (-1.1)

順位記録選手所属
116.07 Qボンド レオ将(1)立命館慶祥高
216.21 Q高橋 侃志(2)札幌国際情報高
316.45 Q松森 大器(2)札幌西陵高
416.58 q遠藤 真人(1)武修館高
517.15伊勢 隆之介(2)函館中部高
617.72武田 一真(2)恵庭南高
718.46東 響生(1)函館工高
818.77髙橋 一紀(1)常呂高
920.34加藤 聡一郎(1)室蘭栄高

男子 110mH 予選3組 (-1.7)

順位記録選手所属
115.87 Q小島 龍大(2)旭川北高
216.33 Q相馬 夕輝(2)函館工高
316.39 Q中島 要(1)札幌北陵高
416.60 q平間 佳樹(2)富良野高
516.66 q菊池 侑渡(2)岩見沢西高
616.78 q東藤 風太(2)札幌平岸高
718.34立花 亮馬(2)深川西高
818.79森 大地(2)網走南ケ丘高
919.03笈田 朴(1)小樽潮陵高

男子 110mH 予選4組 (-1.1)

順位記録選手所属
116.19 Q蛯澤 快斗(1)立命館慶祥高
216.21 Q西垣 翔(2)帯広柏葉高
316.68 Q飛塚 祐輝(2)東海大学付属札幌高
416.99 q井嶋 唯翔(2)札幌清田高
518.19惣田 歩夢(2)遠軽高
618.29若林 賛(2)名寄高
718.44三上 幹太(2)帯広三条高
818.44山川 知真(1)岩見沢東高

男子 110mH 予選5組 (-1.0)

順位記録選手所属
115.74 Q緒方 陽也(2)釧路江南高
216.31 Q藤林 蓮(2)石狩翔陽高
316.70 Q林 龍希(2)紋別高
417.96田村 和磨(1)北海道栄高
518.48加藤 達也(2)帯広農高
618.51富岡 亜友翔(2)根室高
718.55杉山 美隆(2)帯広大谷高
DNS原 啓太(2)小樽潮陵高

男子 110mH 予選6組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.90 Q野村 勇太(2)北広島高
216.29 Q鈴木 椋介(2)恵庭南高
316.53 Q坂本 裕介(1)北海高
416.89 q北野 煕(1)石狩翔陽高
518.08佐藤 一馬(2)清里高
618.77亀沢 彩人(1)函大付有斗高
719.10佐藤 海斗(2)湧別高
DNS佐藤 碧(1)北見北斗高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
115.16 Qボンド レオ将(1)立命館慶祥高
215.35 Q緒方 陽也(2)釧路江南高
315.59 q高橋 侃志(2)札幌国際情報高
415.83 q井嶋 唯翔(2)札幌清田高
515.90中島 要(1)札幌北陵高
615.93飛塚 祐輝(2)東海大学付属札幌高
716.11藤林 蓮(2)石狩翔陽高
816.28平間 佳樹(2)富良野高

男子 110mH 準決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.85 Q出口 将也(2)北海高
215.87 Q蛯澤 快斗(1)立命館慶祥高
316.02西垣 翔(2)帯広柏葉高
416.04相馬 夕輝(2)函館工高
516.10三浦 徹大(1)北海道栄高
616.35遠藤 真人(1)武修館高
716.70北野 煕(1)石狩翔陽高
817.99林 龍希(2)紋別高

男子 110mH 準決勝3組 (+0.5)

順位記録選手所属
115.21 Q小島 龍大(2)旭川北高
215.49 Q野村 勇太(2)北広島高
315.91松森 大器(2)札幌西陵高
416.02中島 涼(2)札幌東高
516.25菊池 侑渡(2)岩見沢西高
616.37鈴木 椋介(2)恵庭南高
716.44東藤 風太(2)札幌平岸高
817.33坂本 裕介(1)北海高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
114.76出口 将也(2)北海高
215.15小島 龍大(2)旭川北高
315.21ボンド レオ将(1)立命館慶祥高
415.27緒方 陽也(2)釧路江南高
515.45蛯澤 快斗(1)立命館慶祥高
615.68野村 勇太(2)北広島高
716.15井嶋 唯翔(2)札幌清田高
816.18高橋 侃志(2)札幌国際情報高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.52 Q札内 航(2)函館中部高
258.61 Q藤林 蓮(2)石狩翔陽高
359.33 Q池田 尊(2)網走南ケ丘高
459.73 q中島 涼(2)札幌東高
51:00.07大水 恵汰(1)札幌国際情報高
61:01.67立花 亮馬(2)深川西高
71:04.29藤原 奈月(2)岩見沢緑陵高
81:05.92川江 皇輝(1)北見工業高
91:07.27川村 隼佑(1)七飯高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.28 Q熊谷 健介(2)江別高
257.81 Q菊地 慶悟(2)札幌南高
358.79 Q佐々木 龍之介(1)北海高
459.04 q長谷川 遼(2)札幌新川高
559.24 q相坂 颯人(2)旭川西高
61:01.39日下部 龍寿(2)帯広農高
71:02.49飯屋崎 晃正(1)釧路湖陵高
81:03.53若林 賛(2)名寄高
91:04.68朝熊 啓人(1)釧路北陽高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.68 Q井嶋 唯翔(2)札幌清田高
258.90 Q西垣 翔(2)帯広柏葉高
359.16 Q六ツ崎 晴哉(2)札幌白石高
459.26 q白山 新(2)江差高
51:00.21今泉 政宗(1)函大付有斗高
61:01.49上谷 優太朗(2)白樺学園高
71:03.97照井 麗生(1)小樽潮陵高
81:04.04玉木 智大(1)遠軽高
91:04.20平野 颯大(1)岩見沢緑陵高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.86 Q後藤 吏貴(2)帯広農高
259.12 Q東内 唯(2)旭川西高
31:00.24 Q山口 茂樹(2)恵庭南高
41:00.71佐藤 一徹(2)札幌旭丘高
51:01.87坪 空人(2)北海道栄高
61:02.53髙橋 一紀(1)常呂高
71:11.18岡部 和寛(2)枝幸高
DQ FS西内 大翔(2)白樺学園高
DQ T6丹崎 修斗(2)北見柏陽高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.79 Q瀬戸 夢大(2)滝川西高
258.10 Q須藤 龍誠(1)北海道栄高
358.29 Q佐藤 陽翔(2)札幌月寒高
459.73 q高瀬 元喜(2)東海大学付属札幌高
559.76 q佐藤 龍之介(2)小樽桜陽高
659.82吉井 今日汰(2)釧路北陽高
71:02.94高山 師温(2)旭川北高
81:03.91山崎 聖弥(2)標津高
DNS木村 亮太(1)名寄産業高

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
157.77 Q小島 龍大(2)旭川北高
258.96 Q木村 琉聖(2)北星学園大学附属高
359.94 Q水口 海(1)立命館慶祥高
41:00.42上田 隼矢(2)江別高
51:00.56石原 光季(2)帯広三条高
61:01.03佐藤 晃一(2)函大付有斗高
71:02.62前田 尚哉(2)旭川東高
81:03.19磯田 海人(2)釧路工高
91:07.58酒井 大輔(1)室蘭栄高

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
156.35 Q熊谷 健介(2)江別高
257.40 Q菊地 慶悟(2)札幌南高
358.28長谷川 遼(2)札幌新川高
458.66東内 唯(2)旭川西高
558.68佐藤 陽翔(2)札幌月寒高
659.56後藤 吏貴(2)帯広農高
71:00.81山口 茂樹(2)恵庭南高
81:09.24佐藤 龍之介(2)小樽桜陽高

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
156.98 Q水口 海(1)立命館慶祥高
257.04 Q小島 龍大(2)旭川北高
357.05 q須藤 龍誠(1)北海道栄高
457.46 q井嶋 唯翔(2)札幌清田高
559.51佐々木 龍之介(1)北海高
659.86相坂 颯人(2)旭川西高
71:00.04木村 琉聖(2)北星学園大学附属高
81:00.47中島 涼(2)札幌東高

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
157.59 Q札内 航(2)函館中部高
257.67 Q瀬戸 夢大(2)滝川西高
357.94西垣 翔(2)帯広柏葉高
458.02藤林 蓮(2)石狩翔陽高
559.51六ツ崎 晴哉(2)札幌白石高
659.62池田 尊(2)網走南ケ丘高
71:00.06高瀬 元喜(2)東海大学付属札幌高
81:00.97白山 新(2)江差高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.14札内 航(2)函館中部高
255.71熊谷 健介(2)江別高
356.61水口 海(1)立命館慶祥高
457.64井嶋 唯翔(2)札幌清田高
557.66小島 龍大(2)旭川北高
657.77瀬戸 夢大(2)滝川西高
757.82菊地 慶悟(2)札幌南高
857.95須藤 龍誠(1)北海道栄高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:41.85小柳 竣(1)旭川大学高
210:43.31飛島 陸玖(2)釧路高専高
310:52.45宍戸 亮介(1)旭川大学高
410:53.36橋本 賢治(2)岩見沢東高
510:58.32内藤 大輝(1)石狩南高
611:04.49菊田 玲司(2)八雲高
711:04.86内山 朝陽(2)苫小牧東高
811:05.09成田 心(1)釧路江南高
911:09.75髙島 悠(1)檜山北高
1011:11.74谷口 歩(2)留萌高
1111:11.82西村 康克(1)江差高
1211:12.99奥井 宜哉(2)苫小牧南高
1311:15.05中村 敏(2)士別翔雲高
1411:22.58爾波 光祐(1)登別明日高
1511:27.78畑地 弥(2)滝川高
1611:48.55松山 拓哉(2)小樽潮陵高
1712:29.93田原 鳳舜(2)稚内高

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
110:21.09仲野 竜也(1)函館中部高
210:21.37竹内 陸郎(2)札幌工業高
310:21.67藤井 悠平(2)網走桂陽高
410:22.35山本 新汰(1)滝川西高
510:23.96吉田 渉(2)清水高
610:26.31小泉 誠(2)室蘭工高
710:26.46佐藤 悠貴(2)札幌西高
810:27.16澤辺 北斗(2)釧路湖陵高
910:33.01吉田 大輔(1)東海大学付属札幌高
1010:37.45神谷 燎(1)別海高
1110:37.62會見 大地(2)名寄高
1210:38.06廣田 康(1)札幌北高
1310:40.91有倉 潤(2)北見北斗高
1410:46.55前﨑 征己(2)帯広三条高
1510:48.92本多 海斗(1)札幌創成高
1610:59.09藤田 桐綿(2)札幌英藍高
1711:13.34半田 智也(2)北見緑陵高
DNS西田 将(1)札幌清田高

男子 3000mSC 決勝3組

順位記録選手所属
19:37.08半澤 悠葵(2)函館工高
29:43.13榎本 流成(2)札幌静修高
39:47.38髙橋 歩夢(1)斜里高
49:52.62木村 一輝(2)札幌山の手高
59:57.20大野 尊(1)札幌静修高
610:00.95椛澤 智貴(2)札幌山の手高
710:02.19西城 靖裕(2)北広島西高
810:02.29関 瞬ノ介(2)岩見沢東高
910:09.50佐藤 晋太郎(2)白樺学園高
1010:11.85飯田 湧斗(2)札幌手稲高
1110:12.83佐藤 颯(2)常呂高
1210:22.34猿田 恭介(1)東海大学付属札幌高
1310:23.23鬼頭 洋介(2)釧路湖陵高
1410:26.33遠藤 舜弥(1)帯広三条高
1510:39.09掛下 陽平(2)帯広南商高
1610:40.69佐藤 智貴(2)札幌厚別高
1710:59.98泉 和宏(2)遠軽高
1811:00.25榎波 俊輔(2)帯広農高

男子 3000mSC 総合結果

順位記録選手所属
19:37.08半澤 悠葵(2)函館工高
29:43.13榎本 流成(2)札幌静修高
39:47.38髙橋 歩夢(1)斜里高
49:52.62木村 一輝(2)札幌山の手高
59:57.20大野 尊(1)札幌静修高
610:00.95椛澤 智貴(2)札幌山の手高
710:02.19西城 靖裕(2)北広島西高
810:02.29関 瞬ノ介(2)岩見沢東高
910:09.50佐藤 晋太郎(2)白樺学園高
1010:11.85飯田 湧斗(2)札幌手稲高
1110:12.83佐藤 颯(2)常呂高
1210:21.09仲野 竜也(1)函館中部高
1310:21.37竹内 陸郎(2)札幌工業高
1410:21.67藤井 悠平(2)網走桂陽高
1510:22.34猿田 恭介(1)東海大学付属札幌高
1610:22.35山本 新汰(1)滝川西高
1710:23.23鬼頭 洋介(2)釧路湖陵高
1810:23.96吉田 渉(2)清水高
1910:26.31小泉 誠(2)室蘭工高
2010:26.33遠藤 舜弥(1)帯広三条高
2110:26.46佐藤 悠貴(2)札幌西高
2210:27.16澤辺 北斗(2)釧路湖陵高
2310:33.01吉田 大輔(1)東海大学付属札幌高
2410:37.45神谷 燎(1)別海高
2510:37.62會見 大地(2)名寄高
2610:38.06廣田 康(1)札幌北高
2710:39.09掛下 陽平(2)帯広南商高
2810:40.69佐藤 智貴(2)札幌厚別高
2910:40.91有倉 潤(2)北見北斗高
3010:41.85小柳 竣(1)旭川大学高
3110:43.31飛島 陸玖(2)釧路高専高
3210:46.55前﨑 征己(2)帯広三条高
3310:48.92本多 海斗(1)札幌創成高
3410:52.45宍戸 亮介(1)旭川大学高
3510:53.36橋本 賢治(2)岩見沢東高
3610:58.32内藤 大輝(1)石狩南高
3710:59.09藤田 桐綿(2)札幌英藍高
3810:59.98泉 和宏(2)遠軽高
3911:00.25榎波 俊輔(2)帯広農高
4011:04.49菊田 玲司(2)八雲高
4111:04.86内山 朝陽(2)苫小牧東高
4211:05.09成田 心(1)釧路江南高
4311:09.75髙島 悠(1)檜山北高
4411:11.74谷口 歩(2)留萌高
4511:11.82西村 康克(1)江差高
4611:12.99奥井 宜哉(2)苫小牧南高
4711:13.34半田 智也(2)北見緑陵高
4811:15.05中村 敏(2)士別翔雲高
4911:22.58爾波 光祐(1)登別明日高
5011:27.78畑地 弥(2)滝川高
5111:48.55松山 拓哉(2)小樽潮陵高
5212:29.93田原 鳳舜(2)稚内高
DNS西田 将(1)札幌清田高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:58.85熊田 龍乃介(2)札幌南高
223:40.23小野 光輝(1)富良野高
323:52.46髙橋 柊平(2)北見北斗高
424:45.66沖田 龍之介(1)札幌北陵高
525:45.26松井 笙(2)岩見沢緑陵高
625:59.61関 優志(2)遠軽高
726:15.23小野 歩夢(2)北海道栄高
826:26.56山本 丈太郎(2)札幌北陵高
926:37.61濵野 進(2)北見緑陵高
1027:09.99笠間 柊哉(1)遠軽高
1131:08.34大森 翔太(1)函館工高
1231:08.54佐々木 拓哉(1)函館水産高
1331:10.77藤田 寛大(1)帯広柏葉高
1432:08.51山口 徹太(1)小樽潮陵高
1533:18.19大山 景丸(2)名寄高
1634:26.95國松 彬(1)函館西高
DQ k3久保 峻(2)登別明日高
DQ k3佐藤 柊斗(2)岩見沢農高
DQ k2中谷 開(1)名寄高
DQ k2渡邊 慎吾(1)釧路湖陵高
DQ k2北村 竜斗(1)標茶高
DQ k3鈴木 達也(1)釧路湖陵高
DQ k2三上 紘輝(1)留萌高
DQ k2藤田 樹(2)帯広農高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.85 Q中谷-本所-高橋-森北海道栄高
243.84 Q豊島-清水目-石原-佐藤旭川永嶺高
344.01 Q高山-小島-佐藤-中里旭川北高
444.92中島-安保-古東-熊谷札幌北陵高
544.95伊藤-橋本-村上-久慈雄武高
645.67廣瀬-山内-髙橋-岩井倶知安高
DQ R3須藤-栗林-葛西-吉田札幌英藍高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.45 Q出口-鈴木-中根-安田北海高
243.57 Q久保田-松原-相馬-小田桐函館工高
343.61 Q檜垣-中村-武田-岡小樽潮陵高
444.64 q青木-石井-谷内-小林北広島高
544.95山田-後藤-半澤-木村札幌大谷高
645.49午來-酒井-佐藤-寺本北見北斗高
746.02石栗-和田-吉井-鈴木釧路北陽高
846.52鈴木-宇佐美-鳥浜-若狹枝幸高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.58 Q千葉-嶋-水口-ボンド立命館慶祥高
243.84 Q伊勢-畑沢-海老名-札内函館中部高
344.72 Q根賀-原-平田-渡邊岩見沢東高
444.91清野-木村-菊地-柏原標茶高
545.48木立-高橋-大水-松島札幌国際情報高
646.58北本-林﨑-真田-斉藤室蘭清水丘高
752.98名畑-服部-竹村-池上札幌稲雲高
DNF船場-宮本-玉木-上村大谷室蘭高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.69 Q山田-小山-菅井-山﨑函大付有斗高
243.57 Q川崎-河野-飯屋崎-高橋釧路湖陵高
343.89 Q工藤-戸田-加藤-佐藤函館大谷高
444.77 q加藤-上村-奥田-黒澤室蘭栄高
544.81林-阿部-西川-金子旭川工業高
645.46江谷-山際-長谷川-森田札幌新川高
746.91櫻田-本間-青木-岡元苫小牧東高
DNS富岡-奥谷-立花-四十坊深川西高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.39 Q岩崎-春日井-三品-武田帯広三条高
244.48 Q菅原-平間-平間-山本富良野高
344.77 Q永山-赤沼-藤原-杉吉岩見沢緑陵高
445.02川口-長谷川-山田-松本釧路工高
545.78若林-佐藤-大山-浦山名寄高
646.17喜田-土永-牧原-松岡江別高
746.71田宮-西垣-齊藤-法岡帯広柏葉高
DQ R1宮下-鬼塚-杉林-越田東海大学付属札幌高

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
143.23 Q伊藤-石谷-磯部-林恵庭南高
243.80 Q逢坂-水谷-中島-及川帯広農高
345.09 Q岡田-岩本-藤田-本間札幌旭丘高
445.23石山-作出-田中-丹後札幌西高
545.45中田-類家-上谷-中村白樺学園高
646.40廣瀬-水﨑-松本-後藤帯広北高
746.55中村-高桑-中嶋-西根士別翔雲高
849.94三浦-高山-原口-山本札幌第一高

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
143.74 Q田中-平山-窪田-濱岡旭川大学高
243.80 Q桔梗-七尾-瀬戸-泉滝川西高
344.39 Q池田-山本-遠藤-森網走南ケ丘高
444.62 q八木-中場-伊藤-岡田石狩南高
545.37佐藤-川上-林-戸澤紋別高
645.38川江-松本-西村-中村北見工業高
745.81木村-町居-友貞-山内中標津高
846.19山中-中嶌-丸山-佐藤小樽桜陽高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
142.41 Q出口-鈴木-大橋-安田北海高
243.25 Q千葉-嶋-水口-ボンド立命館慶祥高
343.74久保田-松原-相馬-小田桐函館工高
444.10逢坂-水谷-中島-及川帯広農高
544.18高山-小島-佐藤-中里旭川北高
645.10青木-石井-谷内-小林北広島高
DQ R3永山-赤沼-藤原-杉吉岩見沢緑陵高
DQ R3菅原-平間-平間-中村富良野高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
141.26 Q中谷-本所-高橋-森北海道栄高
242.91 Q田中-平山-窪田-濱岡旭川大学高
343.78岩崎-砂田-明石-武田帯広三条高
443.91伊勢-畑沢-海老名-札内函館中部高
544.16豊島-清水目-石原-佐藤旭川永嶺高
644.26池田-山本-遠藤-森網走南ケ丘高
744.72加藤-上村-奥田-黒澤室蘭栄高
844.91根賀-原-平田-渡邊岩見沢東高

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
142.73 Q山田-小山-菅井-山﨑函大付有斗高
243.33 Q伊藤-石谷-廣瀬-林恵庭南高
343.43 q川崎-河野-吉永-高橋釧路湖陵高
443.73 q檜垣-中村-武田-岡小樽潮陵高
543.99七尾-瀬戸-桔梗-泉滝川西高
644.13工藤-戸田-加藤-佐藤函館大谷高
744.99八木-中場-伊藤-岡田石狩南高
845.40岡田-岩本-藤田-本間札幌旭丘高

男子 4×100mR 決勝

男子4×100mR_決勝_第33回北海道高校新人陸上20170914

動画 RCM T

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.08中谷-本所-高橋-森北海道栄高
241.75出口-鈴木-大橋-安田北海高
343.00山田-小山-菅井-山﨑函大付有斗高
443.23千葉-嶋-水口-ボンド立命館慶祥高
543.34田中-平山-窪田-濱岡旭川大学高
643.46川崎-河野-吉永-高橋釧路湖陵高
743.48檜垣-中村-武田-岡小樽潮陵高
843.70伊藤-石谷-磯部-林恵庭南高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:36.78小松-蛯澤-中村-上田苫小牧工高
23:41.25岩井-髙橋-廣瀬-山内倶知安高
33:43.34丸山-中嶌-山中-佐藤小樽桜陽高
43:44.76松本-廣瀬-後藤-水﨑帯広北高
53:44.77加藤-黒澤-奥田-上村室蘭栄高
63:45.61本間-山本-岡元-青木苫小牧東高
73:46.89宇佐美-鈴木-松澤-鳥浜枝幸高
83:56.80中村-中嶋-横山-西根士別翔雲高
94:00.10奥谷-立花-山田-伊藤深川西高

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:35.85吉井-石栗-北村-和田釧路北陽高
23:36.22杉山-小沼-山上-菅野帯広大谷高
33:36.52水戸-平山-渡邊-原岩見沢東高
43:37.15大山-佐藤-會見-浦山名寄高
53:41.54千葉-佐藤-酒井-寺本北見北斗高
63:41.82田中-志田-源-渕田滝川高
73:42.01菊地-木村-柏原-清野標茶高
83:46.59髙橋-藤原-杉吉-後藤岩見沢緑陵高
94:03.95緒方-佐々木-梶田-堀釧路江南高

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:31.66野村-河崎-小林-須川北広島高
23:32.31日下部-加藤-後藤-渡部帯広農高
33:33.16上村-宮本-船場-玉木大谷室蘭高
43:35.21山口-内田-大野-山崎札幌藻岩高
53:35.38白山-下川部-近藤-松本江差高
63:35.55福井-佐藤-藤谷-荒屋札幌日本大学高
73:36.11木村-井内-加賀谷-原田北星学園大学附属高
83:37.26林-田中-菊地-戸澤紋別高
93:38.04石原-清水目-豊島-加藤旭川永嶺高

男子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
13:32.41廣瀬-山口-石谷-安藤恵庭南高
23:33.71小林-松田-杉村-六ツ崎札幌白石高
33:34.11菅原-山本-中村-平間富良野高
43:34.17丹後-金野-作出-南札幌西高
53:34.94石原-大畑-丸田-池田大麻高
63:38.46黒田-相坂-東内-伊藤旭川西高
DNS 札幌新川高
DNS 北見緑陵高
DNS 旭川北高

男子 4×400mR 決勝5組

順位記録選手所属
13:27.72水口-桑島-蛯澤-大橋立命館慶祥高
23:28.00向山-熊谷-上田-松岡江別高
33:29.41山田-風林-菅井-山﨑函大付有斗高
43:30.05菊地-岩木-平井-山村札幌南高
53:30.80中村-檜垣-岡-小澤小樽潮陵高
63:31.49今井-伊藤-高瀬-柴田東海大学付属札幌高
73:32.04池田-小野-金野-森網走南ケ丘高
83:32.20武田-堂藤-丹崎-佐藤北見柏陽高
93:32.36藤田-松浦-三上-佐藤札幌旭丘高

男子 4×400mR 決勝6組

順位記録選手所属
13:19.29三浦-嶋-中谷-森北海道栄高
23:22.62石岡-大橋-井戸-安田北海高
33:23.15窪田-濱岡-塩崎-平山旭川大学高
43:27.61海老名-巖-札内-畑沢函館中部高
53:28.39久保田-長谷川-相馬-小田桐函館工高
63:28.67吉永-河野-高橋-川崎釧路湖陵高
73:29.52栗林-末永-須藤-吉田札幌英藍高
83:29.61明石-上村-水戸-寺山帯広三条高
93:39.09髙倉-中村-上谷-川浦白樺学園高

男子 4×400mR 総合結果

順位記録選手所属
13:19.29三浦-嶋-中谷-森北海道栄高
23:22.62石岡-大橋-井戸-安田北海高
33:23.15窪田-濱岡-塩崎-平山旭川大学高
43:27.61海老名-巖-札内-畑沢函館中部高
53:27.72水口-桑島-蛯澤-大橋立命館慶祥高
63:28.00向山-熊谷-上田-松岡江別高
73:28.39久保田-長谷川-相馬-小田桐函館工高
83:28.67吉永-河野-高橋-川崎釧路湖陵高
93:29.41山田-風林-菅井-山﨑函大付有斗高
103:29.52栗林-末永-須藤-吉田札幌英藍高
113:29.61明石-上村-水戸-寺山帯広三条高
123:30.05菊地-岩木-平井-山村札幌南高
133:30.80中村-檜垣-岡-小澤小樽潮陵高
143:31.49今井-伊藤-高瀬-柴田東海大学付属札幌高
153:31.66野村-河崎-小林-須川北広島高
163:32.04池田-小野-金野-森網走南ケ丘高
173:32.20武田-堂藤-丹崎-佐藤北見柏陽高
183:32.31日下部-加藤-後藤-渡部帯広農高
193:32.36藤田-松浦-三上-佐藤札幌旭丘高
203:32.41廣瀬-山口-石谷-安藤恵庭南高
213:33.16上村-宮本-船場-玉木大谷室蘭高
223:33.71小林-松田-杉村-六ツ崎札幌白石高
233:34.11菅原-山本-中村-平間富良野高
243:34.17丹後-金野-作出-南札幌西高
253:34.94石原-大畑-丸田-池田大麻高
263:35.21山口-内田-大野-山崎札幌藻岩高
273:35.38白山-下川部-近藤-松本江差高
283:35.55福井-佐藤-藤谷-荒屋札幌日本大学高
293:35.85吉井-石栗-北村-和田釧路北陽高
303:36.11木村-井内-加賀谷-原田北星学園大学附属高
313:36.22杉山-小沼-山上-菅野帯広大谷高
323:36.52水戸-平山-渡邊-原岩見沢東高
333:36.78小松-蛯澤-中村-上田苫小牧工高
343:37.15大山-佐藤-會見-浦山名寄高
353:37.26林-田中-菊地-戸澤紋別高
363:38.04石原-清水目-豊島-加藤旭川永嶺高
373:38.46黒田-相坂-東内-伊藤旭川西高
383:39.09髙倉-中村-上谷-川浦白樺学園高
393:41.25岩井-髙橋-廣瀬-山内倶知安高
403:41.54千葉-佐藤-酒井-寺本北見北斗高
413:41.82田中-志田-源-渕田滝川高
423:42.01菊地-木村-柏原-清野標茶高
433:43.34丸山-中嶌-山中-佐藤小樽桜陽高
443:44.76松本-廣瀬-後藤-水﨑帯広北高
453:44.77加藤-黒澤-奥田-上村室蘭栄高
463:45.61本間-山本-岡元-青木苫小牧東高
473:46.59髙橋-藤原-杉吉-後藤岩見沢緑陵高
483:46.89宇佐美-鈴木-松澤-鳥浜枝幸高
493:56.80中村-中嶋-横山-西根士別翔雲高
504:00.10奥谷-立花-山田-伊藤深川西高
514:03.95緒方-佐々木-梶田-堀釧路江南高
DNS 札幌新川高
DNS 北見緑陵高
DNS 旭川北高

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.80 Q和田 圭祐(1)東海大学付属札幌高
11.80 Q大沼 樹生(1)帯広柏葉高
11.80 Q坂本 光太郎(2)霧多布高
11.80 Q中村 陵太(2)恵庭南高
51.80 Q若椙 宣弘(2)芽室高
51.80 Q原 啓太(2)小樽潮陵高
71.80 Q岩本 悠椰(1)小樽水産高
81.75山本 晴登(2)富良野高
81.75小瀧 悠人(2)札幌南高
81.75小笠原 真也(2)苫小牧西高
111.75五十嵐 稜馬(1)札幌啓成高
111.75加藤 陽介(1)旭川永嶺高
NM沼田 陵佑(1)北見柏陽高
NM佐藤 涼太(1)網走桂陽高
NM内田 卓人(1)岩見沢西高
NM中村 竜世(2)苫小牧工高
NM伊藤 龍之介(2)清水高
NM海老名 康太(1)函館中部高
NM小笠原 宇宙(1)釧路明輝高
NM根本 凌(1)札幌丘珠高
NM海鉾 裕太(2)北見工業高
NM出村 優輝(2)立命館慶祥高
DNS岡部 和寛(2)枝幸高
DNS大山 景丸(2)名寄高
DNS長野 蒼人(2)常呂高

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.80 Q長岡 芽晟(2)帯広柏葉高
11.80 Q佐藤 碧(1)北見北斗高
11.80 Q北川 瑞貴(2)恵庭南高
11.80 Q伊藤 凜(1)旭川大学高
11.80 Q蛯澤 快斗(1)立命館慶祥高
61.80 Q森田 海斗(1)鹿追高
71.80 Q高橋 冬羽(2)札幌あすかぜ高
81.75高橋 侃志(2)札幌国際情報高
91.75宇野 陽貴(1)小樽水産高
91.75藤丸 洸雅(1)留萌千望高
NM伊藤 優吾(1)登別青嶺高
NM加賀 空(1)函館工高
NM林﨑 想(2)室蘭清水丘高
NM今井 瑞貴(1)岩見沢東高
NM川奈野 光(2)静内高
NM松本 佑海(2)帯広北高
NM小西 涼太(1)大麻高
NM平澤 寛之(2)滝川高
NM梶原 幹太(1)北見柏陽高
NM西元 一貴(1)名寄高
NM武田 慎(2)旭川工業高
NM西田 命(2)江陵高
NM高橋 玲次(1)江差高
NM髙橋 亨輔(2)札幌創成高
NM佐々木 研斗(2)標津高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.94中村 陵太(2)恵庭南高
21.91北川 瑞貴(2)恵庭南高
31.85蛯澤 快斗(1)立命館慶祥高
41.85伊藤 凜(1)旭川大学高
51.85和田 圭祐(1)東海大学付属札幌高
61.85原 啓太(2)小樽潮陵高
71.80長岡 芽晟(2)帯広柏葉高
71.80佐藤 碧(1)北見北斗高
71.80岩本 悠椰(1)小樽水産高
101.80若椙 宣弘(2)芽室高
101.80森田 海斗(1)鹿追高
121.80坂本 光太郎(2)霧多布高
121.80大沼 樹生(1)帯広柏葉高
NM高橋 冬羽(2)札幌あすかぜ高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.60玉置 大介(1)札幌南高
24.60佐々木 理(2)札幌東商業高
34.30橋野 嘉仁(2)札幌国際情報高
44.00近藤 崇仁(1)大麻高
54.00廣瀨 慧来(1)網走南ケ丘高
63.80矢萩 太一(2)札幌南高
73.70及川 瑞喜(2)帯広農高
73.70八森 和海(2)網走桂陽高
93.70山本 凛太郎(1)網走南ケ丘高
103.70朱田 透基(2)札幌平岸高
113.60鈴木 隆成(1)帯広三条高
123.60浅田 洸生(2)札幌東商業高
133.40駒形 昂俊(1)札幌平岸高
143.40合田 裕亮(1)羽幌高
NM佐々木 優太(1)釧路江南高
NM港 拳修(1)遠軽高
NM廣田 翔吾(2)檜山北高
NM市川 祐摩(1)遠軽高
NM佐々木 涼飛(1)札幌西陵高
NM佐藤 楓(2)旭川工業高
NM丸田 大輔(2)釧路江南高
NM髙橋 寛磨(1)岩見沢緑陵高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.87 -0.8 Q石川 空(2)室蘭工高
26.79 -0.4 Q磯部 隼弥(2)恵庭南高
36.46 +0.0 Q菅井 慧(2)函大付有斗高
46.43 -0.2 Q髙橋 泉太郎(2)旭川大学高
56.35 +0.0 q野村 勇太(2)北広島高
66.31 +0.1橋本 悠利(1)雄武高
76.24 +0.3島倉 浩(2)小樽工高
86.20 +0.0砂田 圭登(2)帯広三条高
96.17 -0.1岩﨑 竜平(2)岩見沢西高
106.11 +0.0菅原 雄輝(2)富良野高
116.09 -0.8藤岡 勇成(1)岩見沢緑陵高
126.08 +0.0川口 宥(1)釧路工高
135.87 +0.3芦田 晴斗(2)釧路湖陵高
145.85 -0.4松島 慎太朗(2)札幌国際情報高
155.83 -0.4奥谷 涼(1)深川西高
165.78 -0.9田澤 琉(2)七飯高
175.78 -0.6丸山 輝星(2)小樽桜陽高
185.55 -0.3高桑 康太(2)士別翔雲高
195.55 +0.0鈴木 太朗(2)枝幸高
205.41 +0.0平吹 鷹也(1)北見柏陽高
215.40 -0.3大友 温太(2)常呂高
225.23 +0.0天城 朝陽(1)北海道栄高
NM三浦 功織(2)札幌第一高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.71 +0.0 Q四十坊 佳樹(2)深川西高
26.54 -0.9 Q千葉 太我(1)立命館慶祥高
36.44 +0.0 Q竹中 翼(2)市立函館高
46.43 -0.5 Q水谷 忍(2)帯広農高
56.41 -0.5 Q山田 翔大(1)函大付有斗高
66.40 -0.4 Q石井 健人(1)北広島高
76.35 +0.0 q宮下 凌介(2)東海大学付属札幌高
86.23 +0.2平田 陽太(1)旭川大学高
96.14 -1.7阿部 隼大(2)旭川工業高
106.12 -1.3田畑 皓平(1)浦河高
115.99 +0.0山崎 凱士(1)札幌第一高
125.88 +0.2西村 優雅(2)湧別高
135.82 +0.2藤澤 優輔(2)札幌南高
145.78 -0.3常盤 麻音(2)札幌月寒高
155.70 +0.0小部 嶺児(2)芽室高
165.70 -0.4髙松 健斗(2)恵庭南高
175.64 -1.0甲斐 竣介(2)釧路工高
185.63 -1.0伊藤 千颯(2)網走南ケ丘高
195.51 -0.5石村 嘉基(1)小樽潮陵高
205.49 +0.0伊藤 優吾(1)登別青嶺高
214.43 -0.6谷川 誠弥(1)名寄産業高
NM長沼 拓大(2)札幌手稲高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.10 +0.5石川 空(2)室蘭工高
26.92 +1.7磯部 隼弥(2)恵庭南高
36.91 +1.5菅井 慧(2)函大付有斗高
46.71 +1.1四十坊 佳樹(2)深川西高
56.64 +0.0水谷 忍(2)帯広農高
66.62 +0.3千葉 太我(1)立命館慶祥高
76.55 +0.7宮下 凌介(2)東海大学付属札幌高
86.47 +1.3山田 翔大(1)函大付有斗高
96.44 +0.6野村 勇太(2)北広島高
106.38 +1.5髙橋 泉太郎(2)旭川大学高
116.37 +2.0竹中 翼(2)市立函館高
DNS石井 健人(1)北広島高

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
113.22 +0.9 Q水谷 忍(2)帯広農高
213.15 +0.6 Q石川 空(2)室蘭工高
313.10 +1.8 Q中里 光孝(2)旭川北高
412.87 +1.5 q芦田 晴斗(2)釧路湖陵高
512.82 +0.9 q四十坊 佳樹(2)深川西高
612.74 +0.9 q小野 郁真(1)富良野高
712.74 +1.1 q山崎 凱士(1)札幌第一高
812.71 +0.8 q宮下 凌介(2)東海大学付属札幌高
912.55 +1.5島倉 浩(2)小樽工高
1012.54 +1.0小部 嶺児(2)芽室高
1112.46 -0.4柏原 大輝(1)標茶高
1212.39 +1.1西村 優雅(2)湧別高
1312.27 +1.7平田 陽太(1)旭川大学高
1412.23 -0.2染川 快太(2)滝川西高
1512.08 +0.0遠藤 真人(1)武修館高
1612.06 +2.4髙林 遼希(2)苫小牧南高
1712.03 +1.4藤澤 優輔(2)札幌南高
1811.90 +0.5藤岡 勇成(1)岩見沢緑陵高
1911.86 +1.5星野 快翔(2)札幌平岡高
2011.75 +2.8後田 裕太(2)網走桂陽高
2111.62 +0.2中嶌 凌(2)小樽桜陽高
2211.15 +0.0青木 凜太郎(1)苫小牧東高
NM高桑 康太(2)士別翔雲高

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
113.21 +0.7 Q出村 優輝(2)立命館慶祥高
212.96 +1.6 Q常盤 麻音(2)札幌月寒高
312.85 +0.4 q一丸 竜希(1)恵庭南高
412.73 +0.8 q藤田 航(2)札幌東高
512.64 +2.3長野 蒼人(2)常呂高
612.63 +1.8田澤 琉(2)七飯高
712.50 +0.9伊原 大志(2)函館水産高
812.49 +2.0山口 佳吾(2)札幌藻岩高
912.47 +2.9惣田 歩夢(2)遠軽高
1012.34 +2.3伊藤 千颯(2)網走南ケ丘高
1112.25 +0.0髙橋 泉太郎(2)旭川大学高
1212.20 +1.4田畑 皓平(1)浦河高
1312.17 +0.9砂田 圭登(2)帯広三条高
1412.09 +0.8髙嶋 晃琉(1)札幌旭丘高
1511.94 +2.4丸山 輝星(2)小樽桜陽高
1611.73 +0.0佐藤 祐希(2)標津高
1711.70 +1.7佐々木 響(1)札幌あすかぜ高
1811.68 -0.1松原 海里(2)函館工高
1911.66 +3.4田宮 保孝(1)帯広柏葉高
2011.62 +1.2九嶋 理仁(2)北嶺高
2111.32 +1.7川奈野 光(2)静内高
NM西村 楓斗(1)七飯高
NM佐藤 匠(1)北海道栄高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.10 +1.5水谷 忍(2)帯広農高
213.54 +0.8四十坊 佳樹(2)深川西高
313.46 +1.9石川 空(2)室蘭工高
413.32 +3.3中里 光孝(2)旭川北高
513.26 +3.0芦田 晴斗(2)釧路湖陵高
613.25 +0.8宮下 凌介(2)東海大学付属札幌高
713.16 +1.6山崎 凱士(1)札幌第一高
813.16 +1.0常盤 麻音(2)札幌月寒高
913.04 +2.5一丸 竜希(1)恵庭南高
1012.91 +1.5藤田 航(2)札幌東高
1112.62 +2.1小野 郁真(1)富良野高
1211.91 +0.6出村 優輝(2)立命館慶祥高

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112.25 Q佐藤 滉徳(1)札幌啓成高
212.13 Q山川 颯太(2)札幌第一高
311.85 q工藤 颯斗(1)網走南ケ丘高
411.68 q岩崎 慎吾(2)函館水産高
511.64 q江谷 和祈(2)札幌新川高
611.56 q春名 将志(2)清里高
711.48 q髙嶋 将吾(2)遠軽高
811.44清水 優太(2)札幌東商業高
911.34畠山 博紀(1)帯広農高
1011.27斎藤 竣(1)恵庭南高
1111.11山下 勝利(2)岩見沢農高
1211.02小林 洪一(2)滝川工業高
1310.54高橋 志旺(2)札幌藻岩高
149.98齊藤 俊(1)大谷室蘭高
159.83富岡 翔(1)深川西高
169.80成田 侑哉(2)伊達高
179.25高橋 宙(1)岩見沢緑陵高
188.70高桜 瑠樹愛(2)名寄産業高
198.61田村 健(2)清水高
208.48小堀 夢雅(1)留萌高
218.00叶内 健太(2)釧路湖陵高
227.72稲野 順平(2)小樽水産高
NM寺沢 伸悟(1)函館工高

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
112.78 Q大畝 悠介(2)函館工高
212.34 Q清水 涼雅(1)羽幌高
312.21 Q玉置 真冴斗(1)帯広農高
411.90 q木村 智哉(2)雄武高
511.69 q松井 克鷹(1)釧路江南高
611.35石田 大洋(1)遠軽高
711.34西塚 大悟(2)旭川東高
811.30塩田 凌也(2)札幌第一高
911.18池田 知史(2)留萌高
1011.06尾形 憂星(1)恵庭南高
1110.37酒井 陸(2)室蘭清水丘高
1210.11林 風馬(1)札幌藻岩高
1310.02長谷川 寛朗(1)函館水産高
149.88今井 康介(2)石狩翔陽高
159.79下河 翔真(1)苫小牧東高
169.64佐々木 響(1)札幌あすかぜ高
179.25玉田 明統(1)札幌新陽高
188.98鈴木 紀摩(2)倶知安高
198.65高田 柊飛(2)稚内高
207.96開地 希望(2)名寄産業高
216.19長澤 力(1)標津高
DNS鈴木 陸(2)帯広工高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.95大畝 悠介(2)函館工高
212.86木村 智哉(2)雄武高
312.76佐藤 滉徳(1)札幌啓成高
412.56山川 颯太(2)札幌第一高
512.49玉置 真冴斗(1)帯広農高
612.21髙嶋 将吾(2)遠軽高
712.15春名 将志(2)清里高
812.04松井 克鷹(1)釧路江南高
911.87江谷 和祈(2)札幌新川高
1011.69工藤 颯斗(1)網走南ケ丘高
1111.23清水 涼雅(1)羽幌高
1211.04岩崎 慎吾(2)函館水産高

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
137.43 Q栗林 碧人(2)旭川東高
233.33 Q清水 優太(2)札幌東商業高
333.17 Q塩田 凌也(2)札幌第一高
432.76 Q鈴木 雄大(2)釧路江南高
532.72 Q大西 由悟(2)網走南ケ丘高
632.56 Q岩崎 慎吾(2)函館水産高
731.98皆川 航也(1)池田高
831.08熊倉 諒哉(2)札幌琴似工業高
930.61木戸 響己(1)恵庭南高
1030.26髙嶋 将吾(2)遠軽高
1130.25阿部 ジョシュア(2)登別青嶺高
1228.96齊藤 俊(1)大谷室蘭高
1328.13佐藤 大地(2)根室高
1427.31葛西 元気(2)札幌英藍高
1527.00西村 永貴(2)函館工高
1626.86中村 俊輔(1)静内高
1726.72高桜 瑠樹愛(2)名寄産業高
1826.72木曽 允嵩(2)美深高
1926.72岩田 泰雅(1)恵庭北高
2024.43松岡 右虎(1)双葉高
2121.99山下 勝利(2)岩見沢農高
NM稲野 順平(2)小樽水産高
NM野辺地 敏希(2)旭川大学高

男子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
134.70 Q佐藤 滉徳(1)札幌啓成高
234.13 Q畠山 博紀(1)帯広農高
333.49 Q斎藤 竣(1)恵庭南高
432.69 Q高橋 志旺(2)札幌藻岩高
532.51 Q坂本 京介(2)旭川東高
632.20 Q工藤 颯斗(1)網走南ケ丘高
731.43山川 颯太(2)札幌第一高
831.06打矢 歩夢(2)旭川農業高
929.27酒井 陸(2)室蘭清水丘高
1029.11鈴木 陸(2)帯広工高
1128.92長谷川 寛朗(1)函館水産高
1227.75丸山 秀登(2)帯広三条高
1327.01富岡 翔(1)深川西高
1426.90塩澤 孝信(1)釧路江南高
1526.59古東 柚木(2)札幌北陵高
1626.23谷川 誠弥(1)名寄産業高
1726.20梅川 大佑(1)恵庭北高
1825.99角谷 正人(2)別海高
1925.96藤森 拓飛(2)岩内高
2025.61池田 知史(2)留萌高
2123.16高橋 宙(1)岩見沢緑陵高
2222.49佐藤 知哉(1)月形高
2321.52境 大輝(1)函館西高
NM池田 尚人(1)網走桂陽高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.44鈴木 雄大(2)釧路江南高
238.44栗林 碧人(2)旭川東高
336.85佐藤 滉徳(1)札幌啓成高
436.82斎藤 竣(1)恵庭南高
534.81大西 由悟(2)網走南ケ丘高
633.74塩田 凌也(2)札幌第一高
733.58畠山 博紀(1)帯広農高
833.19清水 優太(2)札幌東商業高
930.33高橋 志旺(2)札幌藻岩高
1028.63工藤 颯斗(1)網走南ケ丘高
NM坂本 京介(2)旭川東高

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位記録選手所属
140.83 Q山本 暉(1)札幌創成高
240.09 Q鈴木 雄大(2)釧路江南高
337.81 Q細貝 翔真(2)札幌南陵高
437.80 Q堀川 亮真(2)鷹栖高
536.72 q皆川 航也(1)池田高
636.36 q栗林 碧人(2)旭川東高
735.94 q山田 康生(2)斜里高
834.16増田 大輝(1)帯広農高
934.12橋詰 侑斗(2)北星学園大学附属高
1031.44藤川 和浩(1)札幌新陽高
1126.17成田 幸希(1)静内高
1225.40佐藤 大地(2)根室高
1324.04増冨 大智(1)北広島高
1421.83齋藤 琉聖(2)岩内高
1519.75杉吉 泰知(1)岩見沢緑陵高
1619.65小澤 裕太(2)檜山北高
1714.12千葉 将也(1)名寄産業高
NM高橋 瞭太朗(2)遠軽高
NM西村 永貴(2)函館工高

男子 ハンマー投 予選2組

順位記録選手所属
141.52 Q大畝 悠介(2)函館工高
239.43 Q玉田 明統(1)札幌新陽高
338.08 Q松井 克鷹(1)釧路江南高
436.96 q西塚 大悟(2)旭川東高
536.95 q野崎 航(2)帯広農高
634.75佐々木 聖弥(2)白樺学園高
730.98長澤 力(1)標津高
830.93三上 雄大(2)札幌啓成高
929.29村野 大志(2)北星学園大学附属高
1029.04榊原 蒼士(1)長沼高
1126.78今野 凱(2)遠軽高
1222.69岡田 悠聖(1)鹿追高
1316.89中村 俊輔(1)静内高
1416.75佐藤 光汰(1)岩見沢緑陵高
1515.02竹原 慎(1)江別高
NM開地 希望(2)名寄産業高
NM今井 康介(2)石狩翔陽高
DNS八十嶋 悠起(1)池田高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
141.55玉田 明統(1)札幌新陽高
240.89西塚 大悟(2)旭川東高
339.63大畝 悠介(2)函館工高
439.02山本 暉(1)札幌創成高
538.69松井 克鷹(1)釧路江南高
638.14野崎 航(2)帯広農高
737.13細貝 翔真(2)札幌南陵高
836.88皆川 航也(1)池田高
936.08堀川 亮真(2)鷹栖高
1036.06鈴木 雄大(2)釧路江南高
NM山田 康生(2)斜里高
NM栗林 碧人(2)旭川東高

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
151.76 Q野辺地 敏希(2)旭川大学高
248.84 Q伊藤 行平(2)留萌高
348.54 Q渡邊 龍翔(1)標津高
448.53 Q尾形 拓哉(2)函館工高
548.37 Q松原 唯人(2)遠軽高
648.08 Q宮﨑 大地(2)北広島高
745.60小田 彩人(2)北見北斗高
842.28戸ノ崎 詩苑(2)伊達緑丘高
942.18中谷 龍生(2)芽室高
1041.94木村 智哉(2)雄武高
1141.35葛西 元気(2)札幌英藍高
1240.82横倉 志央音(2)札幌新陽高
1340.63柏崎 啓太(2)北見柏陽高
1440.37若狭 拓人(1)静内高
1540.20宇野 陽貴(1)小樽水産高
1639.94水戸 翼(1)岩見沢東高
1738.40吉井 瑞樹(2)岩見沢緑陵高
1836.93澁谷 耕大(2)函大付有斗高
1936.93吉田 敬一(2)札幌西陵高
2036.84齋藤 琉聖(2)岩内高
2131.46三浦 航大(1)名寄高
2231.14木曽 允嵩(2)美深高
2327.90三浦 隼(2)札幌国際情報高
DNS野田 歩夢(1)七飯高

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
150.51 Q角谷 正人(2)別海高
250.43 Q古田 温輝(2)函館西高
348.91 Q岡本 修明(2)札幌南高
448.46 Q大西 由悟(2)網走南ケ丘高
547.85 q葛迫 悠稀(2)中標津高
647.82 q髙井 翔(2)石狩翔陽高
745.96山本 敬之(1)岩見沢緑陵高
845.78打矢 歩夢(2)旭川農業高
945.31山田 祥汰(2)札幌大谷高
1043.17橋本 涼太(1)帯広大谷高
1142.85叶内 健太(2)釧路湖陵高
1242.22秋元 海人(1)札幌東商業高
1341.70髙橋 汰史(2)倶知安高
1441.69松本 佑海(2)帯広北高
1540.83髙山 智樹(2)札幌工業高
1640.59成田 幸希(1)静内高
1740.41山口 航生(1)札幌東高
1838.87前田 昂佑(2)恵庭南高
1938.23成田 侑哉(2)伊達高
2037.00山田 歩生(1)美唄尚栄高
2134.68若椙 宣弘(2)芽室高
2232.18瀧ヶ平 有騎(2)下川商業高
DNS濱岡 凌平(2)旭川大学高
DNS松野 翔(2)留萌高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
158.85野辺地 敏希(2)旭川大学高
252.42大西 由悟(2)網走南ケ丘高
352.18髙井 翔(2)石狩翔陽高
451.86岡本 修明(2)札幌南高
551.17古田 温輝(2)函館西高
650.71伊藤 行平(2)留萌高
750.68渡邊 龍翔(1)標津高
850.46角谷 正人(2)別海高
948.28宮﨑 大地(2)北広島高
1048.10松原 唯人(2)遠軽高
1146.21尾形 拓哉(2)函館工高
1246.11葛迫 悠稀(2)中標津高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.8)

順位記録選手所属
112.79 Q御家瀬 緑(1)恵庭北高
213.08 Q小池 瑞希(1)札幌日本大学高
313.18 Q山浦 那歩(2)旭川大学高
413.41 q那佐 瑞希(1)札幌東豊高
513.54鈴木 慧(1)札幌月寒高
613.84城野 杏(2)札幌丘珠高
714.12川上 莉奈(1)士別翔雲高
814.20河西 もも(2)倶知安高
914.68岸本 優香(2)双葉高

女子 100m 予選2組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.60 Q白土 千夏(2)市立函館高
212.81 Q山崎 愛結(2)武修館高
313.07 Q國分 愛実(1)函館稜北高
413.21 q青木 萌々花(1)足寄高
513.49 q村上 潮音(1)北海高
613.65鶴見 優花(1)小樽水産高
713.70田中 椿姫(1)室蘭栄高
814.02佐藤 ななえ(2)岩見沢東高
914.12浦田 葵(1)北見緑陵高

女子 100m 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属
112.62 Q鈴木 くるみ(1)旭川龍谷高
213.26 Q三好 あい菜(1)立命館慶祥高
313.36 Q大西 杏(2)帯広三条高
413.43 q白神 荷潤(1)釧路江南高
513.53 q瀨尾 春菜(2)北見緑陵高
613.88髙橋 志乃(1)帯広農高
713.91細見 彩智(1)旭川北高
814.21新野 梨菜(2)豊富高
DNS小野寺 莉子(1)札幌藻岩高

女子 100m 予選4組 (-1.8)

順位記録選手所属
112.60 Q臼井 文音(2)立命館慶祥高
213.04 Q羽二生 玲奈(1)千歳高
313.46 Q島 菜々佳(2)弟子屈高
413.70木戸 あおい(1)旭川大学高
513.83太田 杏優(2)札幌第一高
613.97黒川 菜月(1)士別翔雲高
714.14佐藤 紗理奈(2)帯広柏葉高
814.23岩田 楓佳(1)紋別高
914.29大島 菜月(1)北見商業高

女子 100m 予選5組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.66 Q町井 愛海(1)恵庭北高
213.22 Q四村 かなで(2)函館工高
313.25 Q川村 凛(2)千歳高
413.35 q舟生 陽奈多(2)釧路湖陵高
513.54沢野 紗衣(2)江差高
613.68栃丸 桃花(1)石狩南高
714.11西島 茉凜(2)室蘭栄高
814.15永井 香帆(2)旭川南高
DNS松岡 立華(2)北見北斗高

女子 100m 予選6組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.18 Q阿部 桜子(2)岩見沢緑陵高
213.37 Q道関 未柚(1)札幌大谷高
313.57 Q林 未来(1)北海道栄高
413.59矢尾 夏菜恵(1)札幌藻岩高
513.83清水 沙那(2)紋別高
613.85市川 奈穂(1)室蘭清水丘高
714.02下池 ひな(1)函館中部高
DNS杉本 あゆみ(2)岩見沢農高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
112.49 Q臼井 文音(2)立命館慶祥高
212.83 Q山崎 愛結(2)武修館高
313.16阿部 桜子(2)岩見沢緑陵高
413.32青木 萌々花(1)足寄高
513.35國分 愛実(1)函館稜北高
613.55道関 未柚(1)札幌大谷高
713.65瀨尾 春菜(2)北見緑陵高
813.66林 未来(1)北海道栄高

女子 100m 準決勝2組 (-1.4)

順位記録選手所属
112.51 Q鈴木 くるみ(1)旭川龍谷高
213.11 Q小池 瑞希(1)札幌日本大学高
313.12 q四村 かなで(2)函館工高
413.17川村 凛(2)千歳高
513.37大西 杏(2)帯広三条高
613.57白神 荷潤(1)釧路江南高
713.66那佐 瑞希(1)札幌東豊高
DNS町井 愛海(1)恵庭北高

女子 100m 準決勝3組 (-2.0)

順位記録選手所属
112.21 Q御家瀬 緑(1)恵庭北高
212.61 Q白土 千夏(2)市立函館高
312.88 q羽二生 玲奈(1)千歳高
413.18三好 あい菜(1)立命館慶祥高
513.34山浦 那歩(2)旭川大学高
613.35舟生 陽奈多(2)釧路湖陵高
713.60島 菜々佳(2)弟子屈高
813.62村上 潮音(1)北海高

女子 100m 決勝

女子100m_決勝_第33回北海道高校新人陸上20170914

動画: RCM T

女子 100m 決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.83 NGR御家瀬 緑(1)恵庭北高
212.10鈴木 くるみ(1)旭川龍谷高
312.17臼井 文音(2)立命館慶祥高
412.40白土 千夏(2)市立函館高
512.72山崎 愛結(2)武修館高
612.83羽二生 玲奈(1)千歳高
712.99四村 かなで(2)函館工高
DNS小池 瑞希(1)札幌日本大学高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.1)

順位記録選手所属
126.08 Q白土 千夏(2)市立函館高
226.51 Q佐藤 ルミナ(2)武修館高
326.66 Q武藤 春愛(1)北海高
426.92 q佐藤 真夢(2)旭川大学高
527.45高橋 日菜(1)伊達緑丘高
628.32鶴見 優花(1)小樽水産高
728.46三浦 恵里佳(2)名寄高
828.76佐々木 涼佳(2)小樽潮陵高
929.32田中 愛梨(1)白樺学園高

女子 200m 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
126.19 Q鈴木 くるみ(1)旭川龍谷高
226.75 Q山崎 愛結(2)武修館高
327.05 Q柿崎 あさか(2)大谷室蘭高
427.21 q鈴木 彩恵(1)札幌旭丘高
527.71阿相 花歩(1)東海大学付属札幌高
628.09佐藤 紗理奈(2)帯広柏葉高
728.10佐野 瑞姫(1)北海高
828.30大黒 綾華(2)小樽水産高
928.87新野 梨菜(2)豊富高

女子 200m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
125.59 Q臼井 文音(2)立命館慶祥高
227.07 Q川村 凛(2)千歳高
327.11 Q渡邊 夏鈴(1)帯広三条高
427.24 q宇羅 香音(2)深川西高
527.42 q外崎 文菜(2)札幌藻岩高
628.16村角 海咲(2)札幌北陵高
728.29鈴木 慧(1)札幌月寒高
828.60吉野 百佳(2)北見北斗高
929.45浅沼 純連(2)旭川工業高

女子 200m 予選4組 (+1.2)

順位記録選手所属
126.53 Q山田 千詠(2)旭川大学高
227.28 Q舟生 陽奈多(2)釧路湖陵高
327.32 Q佐々木 祥惠(2)札幌北陵高
427.38 q加藤 稚菜(2)東海大学付属札幌高
527.39 q林 未来(1)北海道栄高
627.46島 菜々佳(2)弟子屈高
727.73前地 亜弥菜(1)恵庭南高
827.86横山 明加(1)北見緑陵高
928.58近藤 笑凪(2)函館中部高

女子 200m 予選5組 (+0.8)

順位記録選手所属
126.44 Q羽二生 玲奈(1)千歳高
226.81 Q中村 水優(2)札幌大谷高
327.65 Q松原 芽(1)市立函館高
428.00大畑 咲月(1)石狩南高
528.18塚本 千尋(1)旭川北高
628.66藤田 柊花(2)浦河高
729.06鷲見 更紗(2)士別翔雲高
DNS杉本 あゆみ(2)岩見沢農高

女子 200m 予選6組 (+2.0)

順位記録選手所属
126.22 Q泉川 凜華(2)恵庭北高
227.06 Q阿部 桜子(2)岩見沢緑陵高
327.88 Q荒木 七海(2)函館白百合高
428.11田中 椿姫(1)室蘭栄高
528.15井手 みゆ(1)帯広南商高
628.41清水 沙那(2)紋別高
729.52嶋田 萌里(2)帯広農高
DNS大西 里咲(2)北見北斗高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
125.43 Q臼井 文音(2)立命館慶祥高
226.04 Q山田 千詠(2)旭川大学高
326.10 q佐藤 ルミナ(2)武修館高
426.55川村 凛(2)千歳高
526.81鈴木 彩恵(1)札幌旭丘高
526.81武藤 春愛(1)北海高
727.30外崎 文菜(2)札幌藻岩高
827.47松原 芽(1)市立函館高

女子 200m 準決勝2組 (+1.9)

順位記録選手所属
125.85 Q白土 千夏(2)市立函館高
226.10 Q山崎 愛結(2)武修館高
326.19 q羽二生 玲奈(1)千歳高
426.93柿崎 あさか(2)大谷室蘭高
527.36舟生 陽奈多(2)釧路湖陵高
627.44林 未来(1)北海道栄高
728.06荒木 七海(2)函館白百合高
DNS佐藤 真夢(2)旭川大学高

女子 200m 準決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
125.92 Q鈴木 くるみ(1)旭川龍谷高
226.22 Q泉川 凜華(2)恵庭北高
326.56阿部 桜子(2)岩見沢緑陵高
426.62中村 水優(2)札幌大谷高
526.88渡邊 夏鈴(1)帯広三条高
627.01宇羅 香音(2)深川西高
727.37加藤 稚菜(2)東海大学付属札幌高
827.58佐々木 祥惠(2)札幌北陵高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
124.75臼井 文音(2)立命館慶祥高
224.82鈴木 くるみ(1)旭川龍谷高
325.06白土 千夏(2)市立函館高
425.73山崎 愛結(2)武修館高
525.88羽二生 玲奈(1)千歳高
625.92山田 千詠(2)旭川大学高
726.29泉川 凜華(2)恵庭北高
826.38佐藤 ルミナ(2)武修館高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.25 Q岡田 帆花(2)立命館慶祥高
21:02.28 Q泉川 凜華(2)恵庭北高
31:03.08 Q鈴木 彩恵(1)札幌旭丘高
41:03.47藤田 柊花(2)浦河高
51:04.34佐藤 ルミナ(2)武修館高
61:05.33川村 真菜(2)釧路湖陵高
71:05.84伊藤 美緒(1)帯広南商高
81:08.92仲 紅美(1)北見緑陵高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.43 Q山田 千詠(2)旭川大学高
21:01.72 Q向江 綾夏(1)札幌大谷高
31:02.39 Q田中 友梨(2)旭川実業高
41:02.92 q西澤 汐梨(1)札幌月寒高
51:03.81宇羅 香音(2)深川西高
61:04.97加門 沙也穂(2)旭川東高
71:06.96岡 美都(1)市立函館高
81:14.18中嶌 ゆうき(1)倶知安高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.20 Q前川 紗希奈(2)滝川高
21:02.57 Q紙谷 祐里菜(1)帯広農高
31:02.72 Q牧野 栞奈(2)帯広三条高
41:03.34加藤 稚菜(2)東海大学付属札幌高
51:05.43山田 美沙希(1)江差高
61:06.58野村 桃花(1)双葉高
71:06.89松岡 立華(2)北見北斗高
DNF横山 明加(1)北見緑陵高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.12 Q山本 しおり(2)室蘭清水丘高
21:02.66 Q伊藤 愛(2)北海高
31:04.19 Q佐々木 理湖(2)北広島高
41:04.61矢本 妃奈乃(2)苫小牧総経高
51:05.63安藤 結花(1)函館商高
61:05.70吉野 百佳(2)北見北斗高
71:07.12阿部 優佳里(2)小樽潮陵高
DNS髙橋 杏佳(2)札幌南高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.47 Q池田 朱桜(1)旭川大学高
21:02.44 Q室谷 有美(1)室蘭東翔高
31:03.22 Q奥谷 紗羽(2)深川西高
41:03.82佐々木 祥惠(2)札幌北陵高
51:04.15管原 和(2)市立函館高
61:04.80川崎 ことみ(2)北見商業高
DNS三浦 琴葉(2)岩見沢緑陵高
DNS古川 佑奈(2)函館大妻高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:00.91 Q柿崎 あさか(2)大谷室蘭高
21:01.14 Q熊谷 麗(2)釧路江南高
31:02.04 Q外崎 文菜(2)札幌藻岩高
41:02.11 q黒川 菜月(1)士別翔雲高
51:04.66小島 知弥子(2)恵庭南高
61:05.40海上 琳香(1)札幌国際情報高
71:06.91近藤 笑凪(2)函館中部高
81:07.59塚本 英麗奈(2)帯広柏葉高

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:00.71 Q元木 瑞歩(1)北海高
21:02.24 Q戸井田 美空(1)札幌啓成高
31:02.69 Q下司 七虹(2)札幌日本大学高
41:03.23 q高橋 日菜(1)伊達緑丘高
51:03.33鷲見 更紗(2)士別翔雲高
61:05.19山下 このは(2)室蘭清水丘高
71:05.47三浦 恵里佳(2)名寄高
81:07.33木全 恵莉(1)旭川東高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.71 Q元木 瑞歩(1)北海高
259.86 Q池田 朱桜(1)旭川大学高
31:00.61熊谷 麗(2)釧路江南高
41:01.60泉川 凜華(2)恵庭北高
51:02.74奥谷 紗羽(2)深川西高
61:02.89外崎 文菜(2)札幌藻岩高
71:03.81西澤 汐梨(1)札幌月寒高
DNS下司 七虹(2)札幌日本大学高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.77 Q山田 千詠(2)旭川大学高
21:00.10 Q山本 しおり(2)室蘭清水丘高
31:00.22 q前川 紗希奈(2)滝川高
41:00.51 q室谷 有美(1)室蘭東翔高
51:01.32鈴木 彩恵(1)札幌旭丘高
61:02.17紙谷 祐里菜(1)帯広農高
71:03.50高橋 日菜(1)伊達緑丘高
81:03.71牧野 栞奈(2)帯広三条高

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:00.54 Q岡田 帆花(2)立命館慶祥高
21:00.81 Q戸井田 美空(1)札幌啓成高
31:01.21田中 友梨(2)旭川実業高
41:01.41柿崎 あさか(2)大谷室蘭高
51:01.62伊藤 愛(2)北海高
61:02.58黒川 菜月(1)士別翔雲高
71:03.43向江 綾夏(1)札幌大谷高
81:04.16佐々木 理湖(2)北広島高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.37山田 千詠(2)旭川大学高
259.15元木 瑞歩(1)北海高
359.21岡田 帆花(2)立命館慶祥高
459.66池田 朱桜(1)旭川大学高
559.68山本 しおり(2)室蘭清水丘高
61:00.73前川 紗希奈(2)滝川高
71:00.79戸井田 美空(1)札幌啓成高
81:00.84室谷 有美(1)室蘭東翔高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.58 Q戸井田 美空(1)札幌啓成高
22:28.38 Q寺山 涼葉(1)札幌旭丘高
32:29.40 Q室谷 有美(1)室蘭東翔高
42:30.09 q松川 未樹(2)札幌創成高
52:33.64 q齊藤 朱里(2)北広島高
62:36.76東 初季(1)遠軽高
72:38.93仲 紅美(1)北見緑陵高
82:43.30永桶 美香(2)岩見沢農高
DNS三浦 琴葉(2)岩見沢緑陵高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.74 Q戸井田 七海(2)札幌東高
22:32.21 Q上田 愛(1)旭川東高
32:33.56 Q唐﨑 陽野(1)標津高
42:34.15大西 世那(1)札幌啓北商業高
52:37.84平山 聖果(2)札幌新川高
62:41.11山田 沙依(1)北見緑陵高
72:42.49西 栞里(2)小樽水産高
82:44.60木村 楓(1)福島商高
DNS黒川 葉月(1)士別翔雲高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.34 Q柴田 彩花(1)旭川龍谷高
22:27.32 Q池田 朱桜(1)旭川大学高
32:27.54 Q川崎 ことみ(2)北見商業高
42:28.45 q朴 萌花(2)帯広南商高
52:31.51 q西澤 汐梨(1)札幌月寒高
62:35.42鈴木 さくら(1)釧路北陽高
72:39.19荒木 のどか(2)苫小牧総経高
82:45.48吉田 京華(2)八雲高
92:59.32菊池 風花(1)稚内高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:32.10 Q本田 あかり(2)室蘭栄高
22:32.16 Q佐藤 風夏(2)旭川龍谷高
32:32.22 Q稲村 愛梨(2)釧路湖陵高
42:33.69 q山下 このは(2)室蘭清水丘高
52:34.11髙田 怜奈(2)帯広三条高
62:37.39櫻井 実夢(2)札幌国際情報高
72:39.82中谷 奈津穂(2)名寄高
82:41.14阿部 優佳里(2)小樽潮陵高
92:42.30岡 美都(1)市立函館高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:32.41 Q有田 華七(2)札幌静修高
22:32.57 Q奥谷 紗羽(2)深川西高
32:32.81 Q藤吉 真菜(2)札幌啓北商業高
42:32.98 q岩佐 帆夏(1)札幌北高
52:33.90西村 若葉(1)北見柏陽高
62:34.28山田 美沙希(1)江差高
72:34.85管原 和(2)市立函館高
DNS長田 香理(1)札幌手稲高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:33.25 Q前川 紗希奈(2)滝川高
22:33.39 Q松井 一葉(1)帯広農高
32:33.52 Q髙橋 凪沙(2)旭川商業高
42:33.72芦原 真子(2)札幌西陵高
52:34.22舩田 海鈴(2)札幌大谷高
62:35.57松西 野花(2)札幌南高
72:36.47若杉 唯夏(2)倶知安高
82:40.98佐々木 夏美(2)室蘭栄高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:23.12 Q戸井田 美空(1)札幌啓成高
22:27.70 Q室谷 有美(1)室蘭東翔高
32:28.24有田 華七(2)札幌静修高
42:28.58寺山 涼葉(1)札幌旭丘高
52:30.18髙橋 凪沙(2)旭川商業高
62:32.34奥谷 紗羽(2)深川西高
72:33.55松川 未樹(2)札幌創成高
82:35.76齊藤 朱里(2)北広島高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:22.53 Q戸井田 七海(2)札幌東高
22:23.16 Q本田 あかり(2)室蘭栄高
32:26.77佐藤 風夏(2)旭川龍谷高
42:28.46稲村 愛梨(2)釧路湖陵高
52:30.70西澤 汐梨(1)札幌月寒高
62:32.65上田 愛(1)旭川東高
72:37.36藤吉 真菜(2)札幌啓北商業高
82:38.82岩佐 帆夏(1)札幌北高

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:20.11 Q柴田 彩花(1)旭川龍谷高
22:25.15 Q前川 紗希奈(2)滝川高
32:25.32 q池田 朱桜(1)旭川大学高
42:25.71 q松井 一葉(1)帯広農高
52:29.27川崎 ことみ(2)北見商業高
63:15.84唐﨑 陽野(1)標津高
DNS山下 このは(2)室蘭清水丘高
DNS朴 萌花(2)帯広南商高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.26柴田 彩花(1)旭川龍谷高
22:19.04戸井田 美空(1)札幌啓成高
32:19.89本田 あかり(2)室蘭栄高
42:21.01戸井田 七海(2)札幌東高
52:24.11前川 紗希奈(2)滝川高
62:24.90室谷 有美(1)室蘭東翔高
72:25.20池田 朱桜(1)旭川大学高
82:28.19松井 一葉(1)帯広農高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:00.81 Q松井 一葉(1)帯広農高
25:03.22 Q池長 穂香(1)北見緑陵高
35:05.71 Q有田 華七(2)札幌静修高
45:09.58 q松澤 世梨奈(2)北見柏陽高
55:12.99鈴木 さくら(1)釧路北陽高
65:20.96野村 桃花(1)双葉高
75:24.79吉田 京華(2)八雲高
85:33.12相馬 礼奈(2)立命館慶祥高
95:33.45永桶 美香(2)岩見沢農高
105:34.41川島 空(1)大麻高
115:56.51菅井 陽(1)滝川西高
126:41.29橋本 未来(1)岩見沢東高
DNS本田 あかり(2)室蘭栄高
DNS若杉 唯夏(2)倶知安高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:12.80 Q土井 愛由(1)帯広三条高
25:12.86 Q上田 愛(1)旭川東高
35:12.90 Q水野 花菜(2)旭川北高
45:12.91 q野戸 愛織(1)札幌日本大学高
55:14.96坂本 葉月(2)札幌創成高
65:17.37金谷 朋香(2)函館工高
75:21.41岩佐 帆夏(1)札幌北高
85:32.45井口 和泉(2)北見柏陽高
95:35.26山田 沙依(1)北見緑陵高
105:36.94糀 莉緒奈(1)札幌東高
115:39.84富岡 望優(2)深川西高
125:40.67海野 桃香(1)札幌国際情報高
135:42.04川村 怜奈(1)留萌高
146:16.50渡邉 えりか(1)双葉高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:56.87 Q金子 佑香(1)旭川龍谷高
25:02.44 Q藤吉 真菜(2)札幌啓北商業高
35:02.54 Q寺嶋 璃々亜(1)札幌静修高
45:05.27 q高橋 愛莉沙(2)札幌創成高
55:16.80番場 美祐(2)釧路湖陵高
65:29.24秋谷 莉沙(1)札幌西高
75:29.64佐藤 優衣(2)士別翔雲高
85:30.31小野 彩夏(2)室蘭清水丘高
95:37.32木村 楓(1)福島商高
105:37.55福島 愛楽(1)札幌大谷高
115:52.05谷口 愛実(1)旭川北高
125:58.56小丸 由華(2)苫小牧総経高
DNS佐々木 怜(2)札幌北高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:57.64 Q的場 椋子(1)札幌東高
25:01.10 Q黒川 葉月(1)士別翔雲高
35:01.33 Q新谷 萌華(2)旭川龍谷高
45:05.06 q朴 萌花(2)帯広南商高
55:14.95稲村 愛梨(2)釧路湖陵高
65:28.05東 初季(1)遠軽高
75:31.50萬屋 佐愛(1)武修館高
85:34.40田原 樹里(1)函館大妻高
95:36.94片山 陽菜(1)札幌第一高
105:38.15小林 瑞季(2)北見北斗高
115:48.44中添 佑香(1)苫小牧西高
125:50.00菊池 風花(1)稚内高
135:58.86村元 梨花子(1)岩見沢緑陵高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:46.59的場 椋子(1)札幌東高
24:47.28黒川 葉月(1)士別翔雲高
34:49.31金子 佑香(1)旭川龍谷高
44:50.77土井 愛由(1)帯広三条高
54:51.75寺嶋 璃々亜(1)札幌静修高
64:55.02松井 一葉(1)帯広農高
74:55.17新谷 萌華(2)旭川龍谷高
84:55.45上田 愛(1)旭川東高
94:55.82池長 穂香(1)北見緑陵高
104:58.94藤吉 真菜(2)札幌啓北商業高
114:58.96水野 花菜(2)旭川北高
124:58.98野戸 愛織(1)札幌日本大学高
135:07.28高橋 愛莉沙(2)札幌創成高
145:13.50有田 華七(2)札幌静修高
155:16.27松澤 世梨奈(2)北見柏陽高
165:30.40朴 萌花(2)帯広南商高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:42.74油谷 彩優里(2)標茶高
211:47.66村上 未奈(1)釧路北陽高
311:48.68加藤 涼子(2)札幌西高
412:02.23森島 葵(2)札幌北高
512:08.91山内 夢美(2)岩見沢緑陵高
612:12.49佐久間 友菜(2)釧路東高
712:15.01木村 桃花(2)深川西高
812:16.99吉村 有咲(2)千歳高
912:22.15鈴木 萌(1)函館商高
1012:22.56髙田 怜奈(2)帯広三条高
1112:29.38小丸 由華(2)苫小牧総経高
1212:33.13吉野 あかね(2)名寄高
1312:36.31中添 佑香(1)苫小牧西高
1412:49.25三浦 涼葉(1)室蘭栄高
1513:08.02村元 梨花子(1)岩見沢緑陵高
1613:31.80橋本 未来(1)岩見沢東高
1713:45.84須賀 玲菜(2)岩見沢西高
1813:49.29葛西 穂佳(2)中標津高
1913:51.95田畑 早葵(2)名寄高
2014:24.66渡邉 えりか(1)双葉高
DNS廣瀨 彩乃(1)美唄聖華高
DNS伊藤 桃香(2)北照高
DNS尾崎 梨杏(1)北見柏陽高
DNS栗栖 菜摘(2)帯広農高
DNS佐々木 玲緒(1)北見北斗高

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:25.31的場 椋子(1)札幌東高
210:26.87寺嶋 璃々亜(1)札幌静修高
310:29.78坂本 葉月(2)札幌創成高
410:35.88土井 愛由(1)帯広三条高
510:38.40竹田 萌々花(1)札幌日本大学高
610:42.90鈴木 楓恋(2)旭川龍谷高
710:43.92佐藤 姫和(2)札幌日本大学高
810:44.67早川 璃音(2)旭川龍谷高
910:50.42川野 愛里鈴(2)札幌静修高
1010:52.04池長 穂香(1)北見緑陵高
1111:11.75高橋 愛莉沙(2)札幌創成高
1211:18.28水野 花菜(2)旭川北高
1311:24.46番場 美祐(2)釧路湖陵高
1411:26.10松澤 世梨奈(2)北見柏陽高
1511:27.39金谷 朋香(2)函館工高
1611:34.56長川 結莉花(2)札幌旭丘高
1711:41.31小野 彩夏(2)室蘭清水丘高
1811:47.72小林 瑞季(2)北見北斗高
1911:53.25佐藤 優衣(2)士別翔雲高
2011:58.44佐藤 彩花(1)帯広南商高
2112:10.09田原 樹里(1)函館大妻高
2212:14.55片山 陽菜(1)札幌第一高
2312:31.10朝長 留妃(1)遠軽高
DNS加藤 千夢(1)旭川北高
DNS佐々木 怜(2)札幌北高

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:25.31的場 椋子(1)札幌東高
210:26.87寺嶋 璃々亜(1)札幌静修高
310:29.78坂本 葉月(2)札幌創成高
410:35.88土井 愛由(1)帯広三条高
510:38.40竹田 萌々花(1)札幌日本大学高
610:42.90鈴木 楓恋(2)旭川龍谷高
710:43.92佐藤 姫和(2)札幌日本大学高
810:44.67早川 璃音(2)旭川龍谷高
910:50.42川野 愛里鈴(2)札幌静修高
1010:52.04池長 穂香(1)北見緑陵高
1111:11.75高橋 愛莉沙(2)札幌創成高
1211:18.28水野 花菜(2)旭川北高
1311:24.46番場 美祐(2)釧路湖陵高
1411:26.10松澤 世梨奈(2)北見柏陽高
1511:27.39金谷 朋香(2)函館工高
1611:34.56長川 結莉花(2)札幌旭丘高
1711:41.31小野 彩夏(2)室蘭清水丘高
1811:42.74油谷 彩優里(2)標茶高
1911:47.66村上 未奈(1)釧路北陽高
2011:47.72小林 瑞季(2)北見北斗高
2111:48.68加藤 涼子(2)札幌西高
2211:53.25佐藤 優衣(2)士別翔雲高
2311:58.44佐藤 彩花(1)帯広南商高
2412:02.23森島 葵(2)札幌北高
2512:08.91山内 夢美(2)岩見沢緑陵高
2612:10.09田原 樹里(1)函館大妻高
2712:12.49佐久間 友菜(2)釧路東高
2812:14.55片山 陽菜(1)札幌第一高
2912:15.01木村 桃花(2)深川西高
3012:16.99吉村 有咲(2)千歳高
3112:22.15鈴木 萌(1)函館商高
3212:22.56髙田 怜奈(2)帯広三条高
3312:29.38小丸 由華(2)苫小牧総経高
3412:31.10朝長 留妃(1)遠軽高
3512:33.13吉野 あかね(2)名寄高
3612:36.31中添 佑香(1)苫小牧西高
3712:49.25三浦 涼葉(1)室蘭栄高
3813:08.02村元 梨花子(1)岩見沢緑陵高
3913:31.80橋本 未来(1)岩見沢東高
4013:45.84須賀 玲菜(2)岩見沢西高
4113:49.29葛西 穂佳(2)中標津高
4213:51.95田畑 早葵(2)名寄高
4314:24.66渡邉 えりか(1)双葉高
DNS廣瀨 彩乃(1)美唄聖華高
DNS伊藤 桃香(2)北照高
DNS尾崎 梨杏(1)北見柏陽高
DNS栗栖 菜摘(2)帯広農高
DNS佐々木 玲緒(1)北見北斗高
DNS加藤 千夢(1)旭川北高
DNS佐々木 怜(2)札幌北高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属
114.57 Q玉置 菜々子(2)札幌啓成高
216.79 Q佐藤 八重(2)札幌月寒高
316.86 Q兜森 美佑(1)遠軽高
417.66伊東 唯菜(1)白樺学園高
518.10伊東 梨々花(1)北見緑陵高
618.18住山 胡桃(2)小樽水産高
718.52窪田 未佐樹(2)岩見沢農高

女子 100mH 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属
114.79 Q芝田 愛花(2)恵庭南高
216.38 Q本田 桃子(1)遠軽高
317.37 Q髙杉 ルナ(2)武修館高
417.37青木 萌々花(1)足寄高
517.51竹内 茉由美(1)旭川大学高
617.55松田 みつき(2)札幌北高
717.81長瀬 優奈(2)美唄聖華高
819.24堀 心音(1)小樽潮陵高

女子 100mH 予選3組 (-1.0)

順位記録選手所属
114.88 Q四村 かなで(2)函館工高
216.39 Q角 瑠奈(2)北海高
316.77 Q渡部 結貴(2)岩見沢緑陵高
417.36 q大谷 真央(1)北見柏陽高
518.67中田 里桜(1)白樺学園高
620.11橋本 有香(2)苫小牧西高
DNS千葉 寿里(1)釧路湖陵高
DNS森下 まりん(1)石狩南高

女子 100mH 予選4組 (-1.2)

順位記録選手所属
115.69 Q黒澤 みな美(2)恵庭南高
215.96 Q岡田 朝加(2)武修館高
316.70 Q武田 優紀香(2)上ノ国高
417.38高田 菜美(2)函館西高
517.74長濱 志保(1)函館中部高
617.92村田 レナ(2)函館商高
718.73佐々木 夏美(2)室蘭栄高
821.01吉川 茜(1)静内高

女子 100mH 予選5組 (-1.1)

順位記録選手所属
116.81 Q永井 瑠々花(2)苫小牧東高
216.95 Q駿河 美百果(2)室蘭清水丘高
317.05 Q松田 玲果(1)立命館慶祥高
417.82片口 春菜(1)札幌英藍高
518.30塚本 千尋(1)旭川北高
618.71三田 詩穂(2)枝幸高
719.00根田 りりん(1)網走南ケ丘高
821.14春木 天悠(1)大谷室蘭高

女子 100mH 予選6組 (-1.2)

順位記録選手所属
115.84 Q栃丸 桃花(1)石狩南高
216.01 Q三好 あい菜(1)立命館慶祥高
316.85 Q鎌田 南沙(2)標津高
416.97 q米川 彩香(1)北広島高
517.49新田 彩夏(2)札幌日本大学高
617.86楠 紅帆(2)旭川東高
718.71大下 美咲(1)旭川大学高
820.46田辺谷 綾夏(1)枝幸高

女子 100mH 予選7組 (-1.2)

順位記録選手所属
115.35 Q三上 日和(2)札幌藻岩高
215.39 Q西本 さくら(2)小樽潮陵高
316.84 Q北野 詩織(2)札幌大谷高
416.85 q岩島 志穂(2)釧路江南高
517.86齋藤 絢(2)富良野緑峰高
618.07石持 優奈(2)旭川東高
719.11メドウズ 舞良(2)名寄高
DNS山﨑 由茉(2)札幌稲雲高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
114.45 Q四村 かなで(2)函館工高
215.07 Q三上 日和(2)札幌藻岩高
315.16 q三好 あい菜(1)立命館慶祥高
415.53 q岡田 朝加(2)武修館高
516.32岩島 志穂(2)釧路江南高
616.57渡部 結貴(2)岩見沢緑陵高
716.68武田 優紀香(2)上ノ国高
816.79米川 彩香(1)北広島高

女子 100mH 準決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.08 Q NGR芝田 愛花(2)恵庭南高
214.92 Q西本 さくら(2)小樽潮陵高
315.62栃丸 桃花(1)石狩南高
416.27本田 桃子(1)遠軽高
516.42駿河 美百果(2)室蘭清水丘高
616.63髙杉 ルナ(2)武修館高
716.67松田 玲果(1)立命館慶祥高
816.94北野 詩織(2)札幌大谷高

女子 100mH 準決勝3組 (+0.3)

順位記録選手所属
113.96 Q NGR玉置 菜々子(2)札幌啓成高
214.95 Q黒澤 みな美(2)恵庭南高
315.66鎌田 南沙(2)標津高
416.17角 瑠奈(2)北海高
516.32兜森 美佑(1)遠軽高
616.41永井 瑠々花(2)苫小牧東高
716.95佐藤 八重(2)札幌月寒高
816.99大谷 真央(1)北見柏陽高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
113.85 NGR玉置 菜々子(2)札幌啓成高
214.15四村 かなで(2)函館工高
314.25芝田 愛花(2)恵庭南高
414.77黒澤 みな美(2)恵庭南高
514.92三好 あい菜(1)立命館慶祥高
614.93西本 さくら(2)小樽潮陵高
714.97三上 日和(2)札幌藻岩高
815.51岡田 朝加(2)武修館高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.73 Q西本 さくら(2)小樽潮陵高
21:10.06 Q鶴見 あゆか(2)札幌月寒高
31:11.19 Q田尻 真衣(1)北海高
41:12.12 q石持 優奈(2)旭川東高
51:12.61 q駿河 美百果(2)室蘭清水丘高
61:13.10佐藤 萌香(2)札幌平岸高
71:14.92庄田 美咲(1)札幌清田高
81:22.39窪田 未佐樹(2)岩見沢農高
91:22.59松村 美緒(1)旭川永嶺高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.79 Q麓 こより(1)釧路江南高
21:10.07 Q兜森 美佑(1)遠軽高
31:10.14 Q紺谷 匡乃(2)函館工高
41:12.26 q大下 美咲(1)旭川大学高
51:13.13関口 花音(2)苫小牧東高
61:14.19野澤 里沙(2)滝川西高
71:16.28後藤 結菜(1)網走桂陽高
81:20.82佐々木 亜悠(2)旭川明成高
91:22.26鎌田 梨花(1)帯広柏葉高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:07.65 Q黒澤 みな美(2)恵庭南高
21:09.88 Q下司 七虹(2)札幌日本大学高
31:10.72 Q矢本 妃奈乃(2)苫小牧総経高
41:12.71北川 るる花(1)札幌西陵高
51:14.26芳賀 彩佳(2)札幌南高
61:16.33長濱 志保(1)函館中部高
71:19.62長田 綾乃(1)旭川東高
81:26.89橋本 亜美(2)札幌白石高
91:27.28堀 心音(1)小樽潮陵高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:08.81 Q三浦 奈々(2)札幌北高
21:09.13 Q袴田 千鈴(1)帯広農高
31:10.67 Q大西 里咲(2)北見北斗高
41:12.76古川 琴海(1)八雲高
51:13.29竹内 茉由美(1)旭川大学高
61:13.46寺山 涼葉(1)札幌旭丘高
71:15.48伊東 梨々花(1)北見緑陵高
81:18.29西 栞里(2)小樽水産高
DNS齋藤 絢(2)富良野緑峰高

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:09.25 Q本田 桃子(1)遠軽高
21:10.12 Q角 瑠奈(2)北海高
31:11.55 Q髙橋 志乃(1)帯広農高
41:11.74 q岡本 亜弓(1)札幌清田高
51:12.28 q小杉 優果(2)市立函館高
61:13.74冨永 菜月(2)滝川西高
71:13.91ヤング 絵里花サマンサ(1)札幌北高
81:15.36殿広 亜未(2)室蘭栄高
DNS佐久間 凪沙(1)名寄高

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:07.27 Q大場 もえ(2)恵庭北高
21:08.92 Q三上 日和(2)札幌藻岩高
31:10.33 Q岩島 志穂(2)釧路江南高
41:10.56 q牧野 栞奈(2)帯広三条高
51:12.72富岡 望優(2)深川西高
61:16.87大建 ひな(2)富良野高
71:17.48村田 レナ(2)函館商高
DNS内山 美礼(1)名寄高
DNS岡田 朝加(2)武修館高

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:05.25 Q三上 日和(2)札幌藻岩高
21:05.31 Q西本 さくら(2)小樽潮陵高
31:05.96 q角 瑠奈(2)北海高
41:09.35紺谷 匡乃(2)函館工高
51:09.75駿河 美百果(2)室蘭清水丘高
61:09.83本田 桃子(1)遠軽高
71:10.75牧野 栞奈(2)帯広三条高
81:12.49髙橋 志乃(1)帯広農高

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:07.59 Q袴田 千鈴(1)帯広農高
21:08.92 Q大西 里咲(2)北見北斗高
31:09.23 q三浦 奈々(2)札幌北高
41:11.35田尻 真衣(1)北海高
51:11.61兜森 美佑(1)遠軽高
61:12.13岡本 亜弓(1)札幌清田高
71:13.64小杉 優果(2)市立函館高
81:19.32麓 こより(1)釧路江南高

女子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
11:08.16 Q大場 もえ(2)恵庭北高
21:09.60 Q黒澤 みな美(2)恵庭南高
31:10.79鶴見 あゆか(2)札幌月寒高
41:11.06矢本 妃奈乃(2)苫小牧総経高
51:11.11下司 七虹(2)札幌日本大学高
61:11.20岩島 志穂(2)釧路江南高
71:15.56大下 美咲(1)旭川大学高
81:17.86石持 優奈(2)旭川東高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.02西本 さくら(2)小樽潮陵高
21:05.81三上 日和(2)札幌藻岩高
31:06.18大場 もえ(2)恵庭北高
41:06.23角 瑠奈(2)北海高
51:07.77黒澤 みな美(2)恵庭南高
61:08.61三浦 奈々(2)札幌北高
71:10.21大西 里咲(2)北見北斗高
81:11.97袴田 千鈴(1)帯広農高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:48.12油谷 彩優里(2)標茶高
229:35.79伍楼 もえ(1)函館大妻高
329:49.83高田 未唯(2)札幌創成高
430:00.84山田 萌々音(2)立命館慶祥高
531:02.26山内 夢美(2)岩見沢緑陵高
631:38.72吉澤 妃織(1)旭川北高
732:20.17朝長 留妃(1)遠軽高
832:31.18田畑 早葵(2)名寄高
932:45.34糀 怜依奈(1)札幌東高
1033:57.06髙梨 遥(2)札幌あすかぜ高
1134:09.14板谷 鞠奈(2)夕張高
1234:32.25平 彩季(1)札幌東高
1336:04.60出穂 萌(1)札幌西陵高
DNF栗栖 菜摘(2)帯広農高
DQ K2長崎 みのり(1)根室高
DQ K3木村 桃花(2)深川西高
DQ K3秋田 恭花(1)札幌北高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.70 Q三好-臼井-岡田-吉田立命館慶祥高
251.74 Q鈴木-渡邊-柴田-大西帯広三条高
352.08 Q壽原-砂子-松本-畠山札幌国際情報高
452.68小林-渡部-倉持-阿部岩見沢緑陵高
552.87干場-鈴木-佐藤-西澤札幌月寒高
653.25寺内-井出-渡部-古賀札幌東高
753.41木村-佐々木-村角-山内札幌北陵高
855.07中村-小寺-錦川-永井旭川南高
91:00.79岡崎-塩泡-芥川-髙橋旭川西高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.06 Q齋藤-泉川-大場-町井恵庭北高
250.87 Q矢尾-三上-岡村-若林札幌藻岩高
351.30 Q三國-白神-麓-熊谷釧路江南高
452.25 q織田-栃丸-大畑-佐藤石狩南高
552.63 q中西-石田-坂本-細見旭川北高
653.17田村-袴田-嶋田-髙橋帯広農高
753.93塚越-久光-村田-井川大麻高
854.61住山-鶴見-西-大黒小樽水産高
955.78牧野-若杉-中嶌-河西倶知安高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.73 Q竹内-遠藤-黒澤-芝田恵庭南高
251.28 Q中田-小玉-田中-菊地白樺学園高
351.96 Q山崎-瀨尾-横山-浦田北見緑陵高
452.58 q殿広-田中-佐々木-西島室蘭栄高
553.21近藤-山口-長濱-下池函館中部高
653.30本間-黒川-川上-鷲見士別翔雲高
754.05窪田-杉本-岡本-長利岩見沢農高
854.13川村-古川-市川-竹村函館大妻高
955.50橋本-鎌田-北川-富野苫小牧西高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.48 Q松村-山浦-佐藤-山田旭川大学高
250.61 Q道関-中村-浜路-向江札幌大谷高
351.80 Q小杉-馬塀-管原-白土市立函館高
452.87安彦-矢本-荒木-小関苫小牧総経高
553.14永井-山内-関口-小沼苫小牧東高
653.51中島-加門-石持-木全旭川東高
754.09神田-大建-増田-目黒富良野高
856.14有澤-吉野-三浦-メドウズ名寄高
DNS 札幌旭丘高

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.65 Q佐藤-山崎-岡田-髙杉武修館高
251.14 Q下司-小池-亀井-新田札幌日本大学高
351.68 Q山下-市川-駿河-山本室蘭清水丘高
452.30 q髙島-松田-岩筋-三浦札幌北高
553.32富岡-齊藤-宇羅-奥谷深川西高
653.66鎌田-新居-山角-佐藤帯広柏葉高
753.86石坂-四村-加持-紺谷函館工高
855.54高橋-大谷-杉本-河村北見柏陽高
91:01.63菅井-野澤-林-冨永滝川西高

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
149.95 Q泉-羽二生-高橋-川村千歳高
250.24 Q井上-元木-村上-武藤北海高
352.09 Q佐藤-舟生-川村-稲村釧路湖陵高
452.24 q佐々木-西本-小池-阿部小樽潮陵高
552.47 q松岡-吉野-木幡-大西北見北斗高
653.42三浦-鎌田-中川-唐﨑標津高
753.46佐野-遠嶋-後藤-穴山網走桂陽高
854.00兜森-本田-小野-矢萩遠軽高
956.50榎本-中谷-新野-平間豊富高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
149.80 Q泉-羽二生-高橋-川村千歳高
250.72 Q下司-小池-亀井-新田札幌日本大学高
351.03矢尾-三上-岡村-若林札幌藻岩高
451.72山崎-瀨尾-横山-浦田北見緑陵高
552.13小杉-馬塀-管原-白土市立函館高
652.78髙島-松田-岩筋-三浦札幌北高
752.95松岡-吉野-木幡-大西北見北斗高
855.06竹内-遠藤-黒澤-芝田恵庭南高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
148.18 Q三好-臼井-岡田-吉田立命館慶祥高
250.13 Q佐藤-山崎-岡田-髙杉武修館高
350.38 q井上-元木-村上-武藤北海高
451.08岩島-白神-麓-熊谷釧路江南高
552.33鈴木-渡邊-柴田-大西帯広三条高
652.35佐藤-舟生-川村-稲村釧路湖陵高
752.65佐々木-西本-小池-阿部小樽潮陵高
852.92中西-石田-坂本-塚本旭川北高

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
149.20 Q齋藤-泉川-大場-町井恵庭北高
250.44 Q松村-山浦-佐藤-山田旭川大学高
350.62 q道関-中村-浜路-向江札幌大谷高
451.54中田-小玉-田中-菊地白樺学園高
551.60山下-市川-駿河-山本室蘭清水丘高
652.37織田-栃丸-大畑-佐藤石狩南高
752.88壽原-砂子-松本-畠山札幌国際情報高
853.62殿広-田中-佐々木-西島室蘭栄高

女子 4×100mR 決勝

女子4×100mR_決勝_第33回北海道高校新人陸上20170914

動画 RCM T

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.68三好-臼井-岡田-吉田立命館慶祥高
248.03齋藤-泉川-大場-御家瀬恵庭北高
349.45佐藤-山崎-岡田-髙杉武修館高
449.94泉-羽二生-高橋-川村千歳高
550.02松村-山浦-佐藤-山田旭川大学高
650.44井上-元木-村上-武藤北海高
750.73道関-中村-浜路-向江札幌大谷高
851.93下司-新田-亀井-吉田札幌日本大学高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:23.94三浦-鎌田-中川-唐﨑標津高
24:31.17三浦-メドウズ-中谷-山下名寄高
34:32.27宮川-安藤-村田-鈴木函館商高
44:41.35岸本-渡邉-都築-野村双葉高
54:44.09林-冨永-野澤-菅井滝川西高
DNS 稚内高
DNS 小樽潮陵高
DNS 富良野高

女子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14:23.76北川-町中-山田-芦原札幌西陵高
24:24.29大島-中村-大室-川崎北見商業高
34:24.54米川-齊藤-吉田-佐々木北広島高
44:28.82佐野-後藤-遠嶋-穴山網走桂陽高
54:30.71工藤-佐藤-鷹尾-高橋伊達緑丘高
64:30.96中田-菊地-田中-伊東白樺学園高
DNS窪田-長利-岡本-永桶岩見沢農高
DNS 札幌旭丘高

女子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
14:15.48石田-水野-坂本-谷旭川北高
24:15.88岩筋-髙島-ヤング-三浦札幌北高
34:17.28川村-稲村-舟生-番場釧路湖陵高
44:17.70長濱-瀬川-近藤-下池函館中部高
54:19.79永井-関口-山田-山内苫小牧東高
64:20.04砂子-海上-櫻井-松本札幌国際情報高
74:20.99干場-西澤-千葉-鶴見札幌月寒高
84:23.70村角-佐々木-図子-関札幌北陵高
94:23.98兜森-本田-小野-東遠軽高

女子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
14:11.15黒澤-小島-芝田-安和恵庭南高
24:16.82外崎-三上-岡村-若林札幌藻岩高
34:17.13玉置-戸井田-祢木-見田札幌啓成高
44:17.62小関-荒木-安彦-矢本苫小牧総経高
54:17.89吉野-松岡-木幡-大西北見北斗高
64:19.06萬屋-佐藤-岡田-山崎武修館高
74:20.52寺内-戸井田-佐藤-井出札幌東高
84:26.80川村-泉-高橋-茅野千歳高
DNS 旭川龍谷高

女子 4×400mR 決勝5組

順位記録選手所属
14:08.42髙橋-紙谷-松井-袴田帯広農高
24:13.70小杉-岡-管原-白土市立函館高
34:13.81石持-加門-中島-上田旭川東高
44:14.95池長-瀨尾-伊東-横山北見緑陵高
54:19.30富岡-宇羅-木村-奥谷深川西高
64:20.02井手-朴-中村-伊藤帯広南商高
74:21.06三浦-渡部-小林-阿部岩見沢緑陵高
84:22.56加持-紺谷-金谷-四村函館工高
DNS 士別翔雲高

女子 4×400mR 決勝6組

順位記録選手所属
13:56.12 NGR吉田-岡田-三好-臼井立命館慶祥高
24:01.56池田-佐藤-齋藤-山田旭川大学高
34:04.08伊藤-元木-武藤-角北海高
44:06.83熊谷-麓-五ノ井-野村釧路江南高
54:09.32道関-向江-浜路-中村札幌大谷高
64:12.81牧野-渡邊-川北-大西帯広三条高
74:13.75駿河-山下-佐藤-山本室蘭清水丘高
84:14.86亀井-吉本-吉田-下司札幌日本大学高
94:18.95西島-竹澤-田中-本田室蘭栄高

女子 4×400mR 総合結果

順位記録選手所属
13:56.12 NGR吉田-岡田-三好-臼井立命館慶祥高
24:01.56池田-佐藤-齋藤-山田旭川大学高
34:04.08伊藤-元木-武藤-角北海高
44:06.83熊谷-麓-五ノ井-野村釧路江南高
54:08.42髙橋-紙谷-松井-袴田帯広農高
64:09.32道関-向江-浜路-中村札幌大谷高
74:11.15黒澤-小島-芝田-安和恵庭南高
84:12.81牧野-渡邊-川北-大西帯広三条高
94:13.70小杉-岡-管原-白土市立函館高
104:13.75駿河-山下-佐藤-山本室蘭清水丘高
114:13.81石持-加門-中島-上田旭川東高
124:14.86亀井-吉本-吉田-下司札幌日本大学高
134:14.95池長-瀨尾-伊東-横山北見緑陵高
144:15.48石田-水野-坂本-谷旭川北高
154:15.88岩筋-髙島-ヤング-三浦札幌北高
164:16.82外崎-三上-岡村-若林札幌藻岩高
174:17.13玉置-戸井田-祢木-見田札幌啓成高
184:17.28川村-稲村-舟生-番場釧路湖陵高
194:17.62小関-荒木-安彦-矢本苫小牧総経高
204:17.70長濱-瀬川-近藤-下池函館中部高
214:17.89吉野-松岡-木幡-大西北見北斗高
224:18.95西島-竹澤-田中-本田室蘭栄高
234:19.06萬屋-佐藤-岡田-山崎武修館高
244:19.30富岡-宇羅-木村-奥谷深川西高
254:19.79永井-関口-山田-山内苫小牧東高
264:20.02井手-朴-中村-伊藤帯広南商高
274:20.04砂子-海上-櫻井-松本札幌国際情報高
284:20.52寺内-戸井田-佐藤-井出札幌東高
294:20.99干場-西澤-千葉-鶴見札幌月寒高
304:21.06三浦-渡部-小林-阿部岩見沢緑陵高
314:22.56加持-紺谷-金谷-四村函館工高
324:23.70村角-佐々木-図子-関札幌北陵高
334:23.76北川-町中-山田-芦原札幌西陵高
344:23.94三浦-鎌田-中川-唐﨑標津高
354:23.98兜森-本田-小野-東遠軽高
364:24.29大島-中村-大室-川崎北見商業高
374:24.54米川-齊藤-吉田-佐々木北広島高
384:26.80川村-泉-高橋-茅野千歳高
394:28.82佐野-後藤-遠嶋-穴山網走桂陽高
404:30.71工藤-佐藤-鷹尾-高橋伊達緑丘高
414:30.96中田-菊地-田中-伊東白樺学園高
424:31.17三浦-メドウズ-中谷-山下名寄高
434:32.27宮川-安藤-村田-鈴木函館商高
444:41.35岸本-渡邉-都築-野村双葉高
454:44.09林-冨永-野澤-菅井滝川西高
DNS 稚内高
DNS 小樽潮陵高
DNS 富良野高
DNS窪田-長利-岡本-永桶岩見沢農高
DNS 札幌旭丘高
DNS 旭川龍谷高
DNS 士別翔雲高

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.48 Q嶋本 杏菜(2)札幌東豊高
21.48 Q竹林 南海(2)伊達緑丘高
31.48 Q中村 詠美(1)帯広南商高
41.48 Q数馬田 萌(2)札幌月寒高
51.48 Q渋谷 和佳奈(2)恵庭南高
61.45柴田 瑞姫(2)旭川大学高
71.45目黒 瑞季(2)富良野高
NM西川 希海(1)岩見沢緑陵高
NM鹿内 いぶき(1)霧多布高
NM髙橋 涼菜(1)苫小牧総経高
NM堀川 あやめ(2)美唄聖華高
NM遠嶋 亜香里(2)網走桂陽高
NM窪田 菜花(2)深川西高
NM柴田 萌(1)帯広三条高
NM渡邉 優紀(1)北海高
NM吉田 楓花(2)札幌国際情報高
NM大場 もえ(2)恵庭北高
NM松田 玲果(1)立命館慶祥高
DNS山下 菜月(2)名寄高
DNS宮下 瑚雪(2)札幌第一高

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.48 Q髙田 悠可(1)知内高
11.48 Q宮崎 奈月(2)恵庭北高
31.48 Q佐藤 真夢(2)旭川大学高
31.48 Q佐藤 伽音(2)札幌国際情報高
31.48 Q中西 麻実(1)旭川北高
61.48 Q小池 杏実(2)小樽潮陵高
71.48 Q加藤 千智(1)立命館慶祥高
81.48 Q大勝 美穂(2)石狩翔陽高
91.45伊藤 美緒(1)帯広南商高
NM井澤 美紅(2)美唄聖華高
NM川口 真実(2)中標津高
NM近村 柚季(2)室蘭清水丘高
NM鷹尾 春華(2)伊達緑丘高
NM小崎 みなみ(2)女満別高
NM石山 真衣(1)湧別高
NM吉田 遥南(1)岩見沢緑陵高
NM大橋 愛梨(1)網走南ケ丘高
NM堤 愛花(2)釧路北陽高
NM佐々木 亜悠(2)旭川明成高
NM中村 優花(1)えりも高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60宮崎 奈月(2)恵庭北高
21.57髙田 悠可(1)知内高
31.57佐藤 伽音(2)札幌国際情報高
41.54中西 麻実(1)旭川北高
51.54嶋本 杏菜(2)札幌東豊高
61.51中村 詠美(1)帯広南商高
61.51佐藤 真夢(2)旭川大学高
81.51渋谷 和佳奈(2)恵庭南高
91.51数馬田 萌(2)札幌月寒高
101.48竹林 南海(2)伊達緑丘高
101.48小池 杏実(2)小樽潮陵高
121.48加藤 千智(1)立命館慶祥高
NM大勝 美穂(2)石狩翔陽高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10中嶋 雪乃(2)札幌手稲高
23.00引地 良奈(2)岩見沢東高
32.90若松 亜美(1)北見緑陵高
42.80城野 杏(2)札幌丘珠高
52.80佐藤 絢音(1)石狩南高
62.70田村 静香(2)帯広農高
72.70クリスチャン 花コンフォート(2)札幌手稲高
82.50阪本 夏鈴(2)札幌国際情報高
92.50小原 里彩(2)釧路江南高
102.40五ノ井 柚希(2)釧路江南高
112.30池田 優花(2)滝川高
NM沼田 菜花(2)帯広緑陽高
NM加藤 あみ(1)遠軽高
NM佐々木 遥(1)札幌国際情報高
DNS山室 みやび(1)中標津高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.34 +0.8 Q沢野 紗衣(2)江差高
25.20 +2.5 Q松村 紗希(1)旭川大学高
35.20 +0.2 Q渡邊 夏鈴(1)帯広三条高
45.19 +0.5 Q小玉 葵水(2)白樺学園高
55.16 -0.6 Q御家瀬 緑(1)恵庭北高
65.15 +0.4 Q浜路 夏光(1)札幌大谷高
75.06 +0.0 q泉 舞花(2)千歳高
85.05 +0.4砂子 真星(1)札幌国際情報高
94.90 +1.1中島 菜那(2)旭川東高
104.89 +1.5馬塀 真由(1)市立函館高
114.83 +1.0見田 桃花(2)札幌啓成高
124.80 +0.3矢萩 雪奈(1)遠軽高
134.76 +1.6小林 みずえ(2)岩見沢緑陵高
144.67 +0.2佐々木 涼佳(2)小樽潮陵高
154.52 +0.8佐藤 桃花(1)室蘭清水丘高
164.52 +0.6久光 芙和(1)大麻高
174.51 -0.6北野 由菜(1)鹿追高
184.45 +0.8佐藤 理乃(1)釧路湖陵高
194.33 +0.9穴山 美来(2)網走桂陽高
204.22 +0.4大室 亜祐香(2)北見商業高
214.22 +0.9錦川 彩(1)旭川南高
224.11 +0.4下池 ひな(1)函館中部高
234.09 +1.2岡本 いづみ(2)岩見沢農高
244.05 +0.4平間 由唯(1)豊富高

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.73 +0.3 Q吉田 梨緒(2)立命館慶祥高
25.26 +1.8 Q遠藤 志穂(1)恵庭南高
35.24 +2.9 Q武田 優紀香(2)上ノ国高
45.22 +1.2 Q菊地 ひかり(2)白樺学園高
55.15 +2.1 Q山浦 那歩(2)旭川大学高
65.03 +1.9牧野 亜美(2)倶知安高
75.02 +2.2鎌田 南沙(2)標津高
84.89 -0.1広瀬 蘭(1)本別高
94.85 +1.7坂川 妃菜(1)札幌西高
104.82 +2.0塚越 のどか(1)大麻高
114.80 +2.3川上 菫(2)札幌北陵高
124.80 +0.5新田 彩夏(2)札幌日本大学高
134.79 -0.2本間 美吹(1)士別翔雲高
144.79 -0.2山本 しおり(2)室蘭清水丘高
154.62 +1.5中村 有里絵(1)伊達高
164.49 +1.5細見 彩智(1)旭川北高
174.46 +0.0菅井 夏海(2)苫小牧東高
184.38 -0.2石山 真衣(1)湧別高
194.27 +0.6田中 茉依(2)岩見沢緑陵高
204.23 -0.2吉田 夏鈴(2)名寄高
214.00 -0.5白神 荷潤(1)釧路江南高
223.99 +1.0浅川 愛菜(1)北見北斗高
NM岩田 楓佳(1)紋別高
NM大西 杏(2)帯広三条高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.97 +0.8 NGR吉田 梨緒(2)立命館慶祥高
25.76 +1.8御家瀬 緑(1)恵庭北高
35.59 +1.8小玉 葵水(2)白樺学園高
45.40 +1.8菊地 ひかり(2)白樺学園高
55.26 +1.5武田 優紀香(2)上ノ国高
65.20 +1.3松村 紗希(1)旭川大学高
75.12 +1.7沢野 紗衣(2)江差高
85.11 +0.9遠藤 志穂(1)恵庭南高
95.08 +1.1渡邊 夏鈴(1)帯広三条高
105.08 +2.3山浦 那歩(2)旭川大学高
115.05 +1.8浜路 夏光(1)札幌大谷高
125.02 +1.5泉 舞花(2)千歳高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.09 +2.6菊地 ひかり(2)白樺学園高
212.06 +1.7 NGR小玉 葵水(2)白樺学園高
311.50 +0.6加藤 千智(1)立命館慶祥高
411.33 +3.6根田 りりん(1)網走南ケ丘高
511.27 +1.6吉田 梨緒(2)立命館慶祥高
611.10 +3.3松村 紗希(1)旭川大学高
710.89 +1.1宮下 瑚雪(2)札幌第一高
810.85 +2.7柴田 萌(1)帯広三条高
910.58 +1.9見田 桃花(2)札幌啓成高
1010.50 +3.3玉置 菜々子(2)札幌啓成高
1110.46 +1.5遠藤 志穂(1)恵庭南高
1210.36 +0.6大黒 綾華(2)小樽水産高
1310.26 +2.6横山 温佳(2)札幌藻岩高
1410.15 +1.9牧野 亜美(2)倶知安高
1510.12 +3.3横山 久江(2)旭川大学高
1610.12 +1.4渡部 結貴(2)岩見沢緑陵高
1710.03 +1.7矢萩 雪奈(1)遠軽高
1810.01 +2.2本間 美吹(1)士別翔雲高
199.97 +1.6小山 愛理(2)千歳高
209.84 +2.4吉田 夏鈴(2)名寄高
219.77 +1.5大槻 愛美香(2)檜山北高
229.66 +1.3佐藤 桃花(1)室蘭清水丘高
239.65 +1.3小林 みずえ(2)岩見沢緑陵高
249.62 +2.1中島 菜那(2)旭川東高
259.62 +1.1佐藤 理乃(1)釧路湖陵高
269.35 +1.8西島 茉凜(2)室蘭栄高
279.03 +1.5川村 真菜(2)釧路湖陵高

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
111.15 Q西山 藍那(1)帯広農高
29.28 Q山内 沙耶佳(2)遠軽高
39.26 Q熊谷 柚季(2)江別高
49.04 Q池田 佳紗音(1)武修館高
58.92 Q菅家 由梨香(1)旭川北高
68.89 Q五十嵐 海亜(2)恵庭北高
78.83 Q岸本 栞歩(2)旭川西高
88.49桐山 凪沙(1)札幌東高
98.29板坂 憂(1)遺愛女子高
108.16佐々木 恋(2)知内高
118.13奈良 雅(1)北見柏陽高
127.84鎌田 来亜(2)北海高
137.82大童 萌加(2)清里高
147.76小坂 実有理(2)立命館慶祥高
157.56佐藤 日菜(1)中標津農高
167.50谷口 美知佳(2)浦河高
177.43海老原 愛湖(1)千歳高
186.94佐藤 未侑(2)名寄高
196.73嶋 美菜穂(1)倶知安高
206.58佐藤 ゆりあ(1)苫小牧西高
216.44伊藤 海里(1)伊達高
226.32倉持 望愛(2)岩見沢緑陵高
236.13横田 紗良(2)石狩南高
DNS高橋 好美(1)福島商高

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
112.04 Q久保田 亜由(1)帯広農高
29.37 Q八木 悠衣(2)白樺学園高
38.97 Q西藤 愛梨(2)伊達高
48.87 Q竹村 実優(1)函館大妻高
58.85 Q丹羽 千尋(1)札幌第一高
68.84 Q山田 幸奈(1)網走桂陽高
78.78田中 望友(2)美唄聖華高
88.16吉田 薫穂(2)札幌東高
97.92植村 菜々(1)遠軽高
107.91阿部 彩加(2)札幌あすかぜ高
117.80古川 向日葵(2)下川商業高
127.73廣重 知紗(2)千歳高
137.59池本 蛍(1)根室高
146.97齋藤 百花(2)月形高
156.91長利 有里(2)岩見沢農高
166.78神原 ひかる(2)岩見沢西高
176.65佐々木 優衣(2)北見柏陽高
186.62白鳥 花(2)北海高
196.55小島 京華(1)浦河高
206.30谷田 千怜(1)苫小牧南高
215.95飯島 綾(2)中標津農高
225.68岡本 明(2)士別翔雲高
DNS多田 和香南(2)旭川東高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.77久保田 亜由(1)帯広農高
211.70西山 藍那(1)帯広農高
310.22山内 沙耶佳(2)遠軽高
410.03西藤 愛梨(2)伊達高
510.01八木 悠衣(2)白樺学園高
69.86熊谷 柚季(2)江別高
79.68竹村 実優(1)函館大妻高
89.00山田 幸奈(1)網走桂陽高
98.95五十嵐 海亜(2)恵庭北高
108.86池田 佳紗音(1)武修館高
118.86岸本 栞歩(2)旭川西高
128.80丹羽 千尋(1)札幌第一高
138.67菅家 由梨香(1)旭川北高

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
131.11 Q西山 藍那(1)帯広農高
229.62 Q山内 沙耶佳(2)遠軽高
328.99 Q奈良 雅(1)北見柏陽高
428.01 Q丹羽 千尋(1)札幌第一高
527.88 Q横山 温佳(2)札幌藻岩高
627.70 Q赤澤 静麗(1)札幌南陵高
727.23 Q平山 響(2)福島商高
826.77 q大童 萌加(2)清里高
926.03菅家 由梨香(1)旭川北高
1023.96今野 楓子(1)札幌清田高
1123.64五十嵐 友菜(2)室蘭清水丘高
1223.59廣重 知紗(2)千歳高
1323.57上坂 涼音(2)美深高
1423.09金川 菜々子(2)湧別高
1522.52吉田 薫穂(2)札幌東高
1621.82佐藤 ゆりあ(1)苫小牧西高
1721.44三宅 望羽(2)美唄尚栄高
1820.47山下 菜々花(2)旭川農業高
1919.84白鳥 花(2)北海高
2019.84品堀 楓華(2)標津高
2119.75森谷 茜(1)清水高
2219.28中村 梨乃(1)静内高
2317.41佐藤 未侑(2)名寄高
2416.49稲場 悠乃(2)岩見沢西高
2515.18松崎 世來(1)双葉高

女子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
129.48 Q鎌田 千乃(2)苫小牧西高
229.18 Q五十嵐 海亜(2)恵庭北高
328.35 Q桐山 凪沙(1)札幌東高
427.79 Q若林 佑花(1)札幌藻岩高
526.48谷口 美知佳(2)浦河高
625.94小坂 実有理(2)立命館慶祥高
725.29小林 彩花(2)釧路江南高
825.23岸本 栞歩(2)旭川西高
924.42佐々木 優衣(2)北見柏陽高
1024.35佐々木 恋(2)知内高
1124.23植村 葉月(1)湧別高
1224.13寺分 梨乃(2)檜山北高
1323.65窪田 菜花(2)深川西高
1423.42伊藤 杏樹(2)釧路明輝高
1523.36東海林 果凜(1)旭川農業高
1622.55齋藤 百花(2)月形高
1721.59西藤 愛梨(2)伊達高
1821.47熊谷 柚季(2)江別高
1921.16森 綾乃(1)遠別農業高
2020.05菅原 亜水(2)鹿追高
2119.58石栗 沙貴(2)岩見沢西高
2216.89櫨山 いづみ(2)静内高
2316.62嶋 美菜穂(1)倶知安高
2414.87藤原 香夏(2)岩見沢緑陵高
2514.73柴沼 玲実(1)双葉高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134.14西山 藍那(1)帯広農高
231.96五十嵐 海亜(2)恵庭北高
331.53桐山 凪沙(1)札幌東高
430.18鎌田 千乃(2)苫小牧西高
529.97平山 響(2)福島商高
628.74奈良 雅(1)北見柏陽高
727.74横山 温佳(2)札幌藻岩高
827.17赤澤 静麗(1)札幌南陵高
927.01若林 佑花(1)札幌藻岩高
1026.71丹羽 千尋(1)札幌第一高
1126.35山内 沙耶佳(2)遠軽高
1222.72大童 萌加(2)清里高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
136.53植村 菜々(1)遠軽高
233.78鈴木 優奈(2)小樽桜陽高
331.88神原 ひかる(2)岩見沢西高
431.31藤田 彩花(1)帯広農高
531.20高木 美侑(2)北星学園大学附属高
630.20渡部 良(2)白樺学園高
730.09小林 彩花(2)釧路江南高
829.81松橋 優莉(2)伊達緑丘高
929.47加藤 理華(1)帯広農高
1027.68皆川 祈(2)北星学園大学附属高
1126.93飯島 綾(2)中標津農高
1225.34長川 純華(1)富良野緑峰高
1324.94佐藤 明日香(2)北広島高
1424.75伊藤 杏樹(2)釧路明輝高
1524.54赤澤 静麗(1)札幌南陵高
1622.28岡本 明(2)士別翔雲高
1721.74菅原 亜水(2)鹿追高
1821.11五十嵐 友菜(2)室蘭清水丘高
1920.36佐藤 華(2)名寄高
2019.01住山 胡桃(2)小樽水産高
2117.74中川 葵(2)標津高
2216.92倉持 望愛(2)岩見沢緑陵高
2315.19今野 楓子(1)札幌清田高
2414.01中村 未歩(1)檜山北高
2513.75佐藤 佳恵(2)札幌清田高
NM八木 悠衣(2)白樺学園高
NM寺分 梨乃(2)檜山北高
DNS日野 栞七(2)旭川農業高
DNS加藤 あみ(1)遠軽高

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
134.24 Q銅谷 夏実(2)恵庭南高
233.58 Q平野 雅(2)野幌高
333.49 Q山田 静枝(1)札幌南高
433.16 Q佐藤 美睦(2)清水高
533.15 Q安田 萌乃(2)千歳高
632.93 q日野 栞七(2)旭川農業高
732.29砂越 瑠李(1)別海高
832.05田村 悠萌(1)札幌英藍高
930.59太田 杏優(2)札幌第一高
1027.72村上 愛(2)興部高
1127.09櫨山 いづみ(2)静内高
1226.71山下 菜月(2)名寄高
1326.13中村 詠美(1)帯広南商高
1425.90石栗 沙貴(2)岩見沢西高
1525.83松橋 優莉(2)伊達緑丘高
1625.47工藤 雛妃(1)芽室高
1724.66髙井 彩衣(1)札幌北高
1823.70本田 葵(2)留萌高
1923.62岡本 いづみ(2)岩見沢農高
2021.86金川 菜々子(2)湧別高
2121.51都築 詩音(1)双葉高
2219.70谷口 結菜(1)富良野緑峰高
2315.01石坂 彩乃(1)函館工高
DNS小野寺 莉子(1)札幌藻岩高

女子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
135.11 Q佐藤 憂(2)滝川西高
234.61 Q田中 那奈子(1)立命館慶祥高
334.59 Q渡邊 梨香(1)岩見沢緑陵高
434.05 Q大槻 美悠(1)帯広農高
533.43 Q中村 優花(1)えりも高
632.76 q小池 杏実(2)小樽潮陵高
731.35永井 瑠々花(2)苫小牧東高
831.24中村 梨乃(1)静内高
930.95上坂 涼音(2)美深高
1030.38中西 麻実(1)旭川北高
1129.64山下 莉央(2)札幌月寒高
1228.25河合 菜々花(2)富良野緑峰高
1326.50品堀 楓華(2)標津高
1426.33小野 れい菜(2)遠軽高
1526.28藤田 結香(1)札幌英藍高
1624.78角野 友香(2)紋別高
1723.89鎌田 千乃(2)苫小牧西高
1823.16佐藤 楓(1)函館商高
1921.55佐藤 日菜(1)中標津農高
2020.00二本栁 明依(2)函館高専高
2119.44牧田 あみ(1)網走南ケ丘高
2218.88中谷 好伽(2)豊富高
DNS鈴木 優奈(2)小樽桜陽高
DNS宮崎 奈月(2)恵庭北高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
138.87銅谷 夏実(2)恵庭南高
237.30小池 杏実(2)小樽潮陵高
336.75田中 那奈子(1)立命館慶祥高
435.44平野 雅(2)野幌高
534.60渡邊 梨香(1)岩見沢緑陵高
633.69安田 萌乃(2)千歳高
733.68中村 優花(1)えりも高
833.30佐藤 憂(2)滝川西高
933.28大槻 美悠(1)帯広農高
1032.67佐藤 美睦(2)清水高
1132.52山田 静枝(1)札幌南高
1231.02日野 栞七(2)旭川農業高

 

 

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました