【第53回 福井県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 福井県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月23日~24日)
第16回 福井県陸上競技記録会

画像

第53回 福井県高等学校新人陸上競技大会」兼「第16回 福井県陸上競技記録会」が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県高校新人陸上 兼 福井県記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福井県高校新人 【男子】結果・速報

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.8)

2017福井県陸上新人大会男子100m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 山口 凜也(1) 北陸
2 11.44 Q 山田 慎之助(1) 藤島
3 11.54 q 小坂 竜廣(1) 鯖江
4 11.59 q 小林 寛生(2) 足羽
5 12.06 土田 柊(2) 武生東
6 12.19 小竹 寛登(1) 科学技術
7 12.27 田中 涼大(1) 福井高専
8 12.46 有田 翔太郎(1) 坂井

男子高校 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 嘉奈 宏造(1) 北陸
2 11.50 Q 丸山 亜久翔(1) 足羽
3 11.56 q 吉田 拓夢(2) 鯖江
4 12.18 宮下 柊(2) 武生工
5 12.54 清水 歩翔(1) 大野
6 12.62 齋藤 椋輔(2) 三国
7 12.64 吉谷 朋弥(2) 敦賀工
8 12.94 今野 祥悟(1) 福井商

男子高校 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 木村 伊吹(2) 敦賀工
2 11.36 Q 倉本 佑吏(2) 敦賀
3 11.61 q 野原 舜太(1) 高志
4 11.62 q 堀江 翔太(1) 羽水
5 12.21 堀内 涼羽(2) 武生
6 12.62 佐々木 将(1) 科学技術
7 12.86 山﨑 竜也(1) 美方
DNS 真田 風葵(1) 福井工大福井

男子高校 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 深町 飛太(1) 敦賀
2 11.67 Q 松田 一咲(2) 若狭
3 11.88 山田 士竜(2) 福井農林
4 12.19 原 憲斗(2) 足羽
5 12.39 野崎 恭矢(1) 武生東
6 12.68 佐武 竜成(1) 武生
7 13.38 乙部 翔馬(1) 羽水
DQ FS 田中 涼(1) 武生工

男子高校 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 寺島 侑世(2) 鯖江
2 11.52 Q 門 晃希(2) 高志
3 11.91 上田 幸駿(2) 敦賀気比
4 11.96 細野 邦彦(1) 勝山
5 12.07 梅田 直輝(1) 武生工
6 12.09 畑本 ケンジ(2) 武生東
7 12.94 一瀬 彪(2) 若狭東
DNS 堀川 駿介(2) 坂井

男子高校 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 大槻 陽大(2) 敦賀
2 11.54 Q 司村 辰輝(2) 若狭
3 11.90 中嶋 海斗(2) 敦賀気比
4 11.94 吉田 直生(2) 藤島
5 12.02 岡本 湧斗(2) 北陸
6 12.18 平瀬 大暉(1) 大野
7 12.48 武田 洸希(1) 美方
8 13.08 山下 勧太(2) 福井農林

男子高校 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 柏女 敦朗(1) 金津
2 11.41 Q 畑 雄心(2) 武生
3 11.68 髙山 湧喜(2) 三国
4 11.85 谷口 拓夢(2) 羽水
5 12.15 北山 龍一(1) 福井工大福井
6 12.34 宮川 颯斗(2) 敦賀工
7 12.67 四ッ谷 律希(1) 美方
8 12.98 坂本 瑛章(1) 福井商

男子高校 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 木下 直(1) 勝山
2 11.50 Q 岡本 一希(2) 高志
3 11.69 江川 風太(1) 若狭
4 12.08 山下 涼馬(2) 若狭東
5 12.14 奥野 賢汰(1) 藤島
6 12.63 牧野 達哉(2) 科学技術
DNS 中口 圭(2) 坂井

男子高校 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 春貴 壮平(2) 三国
2 11.48 Q 木下 大(2) 勝山
3 11.63 q 花木 真白(2) 大野
4 11.72 市田 雄依都(2) 金津
5 12.24 小林 皆人(2) 福井農林
6 12.24 西田 祐輝(1) 福井商
7 12.41 岩井 俊輔(1) 福井工大福井

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(-0.2)

2017福井県陸上新人大会男子100m準決勝1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 木村 伊吹(2) 敦賀工
2 11.47 Q 山田 慎之助(1) 藤島
3 11.52 柏女 敦朗(1) 金津
4 11.53 深町 飛太(1) 敦賀
5 11.55 木下 大(2) 勝山
6 11.60 吉田 拓夢(2) 鯖江
7 11.71 花木 真白(2) 大野
8 11.80 門 晃希(2) 高志

男子高校 100m 準決勝2組(-0.5)

2017福井県陸上新人大会男子100m準決勝2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 山口 凜也(1) 北陸
2 11.49 Q 木下 直(1) 勝山
3 11.49 q 倉本 佑吏(2) 敦賀
4 11.53 春貴 壮平(2) 三国
5 11.58 丸山 亜久翔(1) 足羽
6 11.63 松田 一咲(2) 若狭
7 11.67 小坂 竜廣(1) 鯖江
8 11.85 野原 舜太(1) 高志

男子高校 100m 準決勝3組(+0.4)

2017福井県陸上新人大会男子100m準決勝3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 嘉奈 宏造(1) 北陸
2 11.32 Q 大槻 陽大(2) 敦賀
3 11.46 q 畑 雄心(2) 武生
4 11.51 司村 辰輝(2) 若狭
5 11.54 岡本 一希(2) 高志
6 11.59 寺島 侑世(2) 鯖江
7 11.69 小林 寛生(2) 足羽
8 11.73 堀江 翔太(1) 羽水

男子高校 100m 決勝

2017福井県陸上新人戦男子100m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 山口 凜也(1) 北陸
2 10.94 嘉奈 宏造(1) 北陸
3 11.09 木村 伊吹(2) 敦賀工
4 11.25 大槻 陽大(2) 敦賀
5 11.29 山田 慎之助(1) 藤島
6 11.29 倉本 佑吏(2) 敦賀
7 11.35 畑 雄心(2) 武生
8 11.35 木下 直(1) 勝山

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 岡本 一希(2) 高志
2 23.32 Q 金子 将大(2) 鯖江
3 23.44 Q 木村 伊吹(2) 敦賀工
4 23.91 q 松田 一咲(2) 若狭
5 25.01 堀内 涼羽(2) 武生
6 25.92 北川 竣也(2) 坂井
7 29.20 小川 耕平(1) 美方
DNS 小森 望夢(2) 藤島

男子高校 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 江川 風太(1) 若狭
2 23.80 Q 南出 武尊(1) 羽水
3 23.81 Q 門 晃希(2) 高志
4 23.85 q 内倉 大喜(2) 福井商
5 24.61 奥野 賢汰(1) 藤島
6 24.86 山田 士竜(2) 福井農林
7 26.06 武田 洸希(1) 美方
8 26.42 久所 朋生(1) 科学技術

男子高校 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 Q 嘉奈 宏造(1) 北陸
2 23.68 Q 丸山 亜久翔(1) 足羽
3 23.90 Q 堀江 翔太(1) 羽水
4 24.57 平瀬 大暉(1) 大野
5 24.62 藤田 宥弥(2) 三国
6 24.74 外村 井吹(2) 敦賀気比
7 26.71 關 太博(2) 武生東
8 27.25 出ツ所 直也(1) 坂井

男子高校 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 Q 畑 雄心(2) 武生
2 24.12 Q 細野 邦彦(1) 勝山
3 24.53 Q 原 憲斗(2) 足羽
4 25.61 丞徳 泰河(1) 大野
5 25.65 小竹 寛登(1) 科学技術
DNS 松川 哲大(2) 北陸
DNS 水谷 翔夢(1) 福井農林
DNS 髙橋 亮(2) 若狭

男子高校 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 片山 卓也(2) 敦賀
2 23.01 Q 春貴 壮平(2) 三国
3 23.14 Q 吉田 拓夢(2) 鯖江
4 24.40 小林 寛生(2) 足羽
5 24.53 竹内 晴哉(1) 福井工大福井
6 24.67 西田 祐輝(1) 福井商
7 24.84 山下 涼馬(2) 若狭東
DNS 上田 幸駿(2) 敦賀気比

男子高校 200m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 Q 大槻 陽大(2) 敦賀
2 23.73 Q 山田 慎之助(1) 藤島
3 23.94 Q 木下 直(1) 勝山
4 24.07 q 松下 莉久(1) 三国
5 24.64 野崎 恭矢(1) 武生東
6 25.37 北野 翔瑚(1) 武生
DNS 谷口 拓夢(2) 羽水
DNS 西畑 裕規(1) 坂井

男子高校 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 Q 木下 大(2) 勝山
2 23.32 Q 斉藤 空(2) 北陸
3 23.36 Q 松本 悠希(2) 敦賀
4 24.18 鍋谷 鴻太(2) 福井工大福井
5 24.41 野原 舜太(1) 高志
6 25.94 今野 祥悟(1) 福井商
7 26.41 後川 葉留斗(1) 大野

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 Q 嘉奈 宏造(1) 北陸
2 22.99 Q 岡本 一希(2) 高志
3 23.01 春貴 壮平(2) 三国
4 23.19 松本 悠希(2) 敦賀
5 23.67 丸山 亜久翔(1) 足羽
6 23.72 堀江 翔太(1) 羽水
7 23.94 松田 一咲(2) 若狭
8 24.15 細野 邦彦(1) 勝山

男子高校 200m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 片山 卓也(2) 敦賀
2 22.98 Q 斉藤 空(2) 北陸
3 23.00 q 吉田 拓夢(2) 鯖江
4 23.29 畑 雄心(2) 武生
5 23.32 山田 慎之助(1) 藤島
6 24.12 木下 直(1) 勝山
7 24.28 松下 莉久(1) 三国
DNS 門 晃希(2) 高志

男子高校 200m 準決勝3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 Q 木下 大(2) 勝山
2 22.87 Q 金子 将大(2) 鯖江
3 22.93 q 木村 伊吹(2) 敦賀工
4 23.17 大槻 陽大(2) 敦賀
5 23.24 江川 風太(1) 若狭
6 23.67 内倉 大喜(2) 福井商
7 24.40 原 憲斗(2) 足羽
DNS 南出 武尊(1) 羽水

男子高校 200m 決勝

2017福井県陸上新人大会女男子200m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 片山 卓也(2) 敦賀
2 22.50 嘉奈 宏造(1) 北陸
3 22.79 木下 大(2) 勝山
4 22.91 吉田 拓夢(2) 鯖江
5 22.99 金子 将大(2) 鯖江
6 23.01 岡本 一希(2) 高志
7 23.15 斉藤 空(2) 北陸
8 23.21 木村 伊吹(2) 敦賀工

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 Q 金子 将大(2) 鯖江
2 53.46 Q 田中 佑汰(2) 若狭
3 54.11 q 中川 空(2) 北陸
4 54.89 鍋谷 鴻太(2) 福井工大福井
5 55.66 大嶋 俊希(2) 羽水
6 58.80 寺島 岬平(1) 福井商
7 1:00.53 多田 隼斗(1) 武生東

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 Q 片山 卓也(2) 敦賀
2 53.08 Q 小森 望夢(2) 藤島
3 54.25 藤田 宥弥(2) 三国
4 55.60 竹内 晴哉(1) 福井工大福井
5 55.69 塚田 智貴(2) 鯖江
6 59.31 松田 慶太(1) 大野
DNS 山田 裕介(2) 勝山

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 Q 林 拓慧(2) 敦賀
2 52.31 Q 内倉 大喜(2) 福井商
3 52.51 q 清水 大祐(2) 三国
4 56.42 川岸 勇介(1) 藤島
5 57.83 外村 井吹(2) 敦賀気比
DNS 大友 航明(1) 武生
DNS 小形 幹(1) 武生東

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 Q 髙橋 亮(2) 若狭
2 53.47 Q 斉藤 空(2) 北陸
3 54.25 q 中村 圭太(2) 福井工大福井
4 55.32 藤井 敏史(2) 武生工
5 59.30 嶋田 好宏(1) 大野
DNS 川村 涼(2) 勝山
DNS 重長 雪丸(2) 福井農林

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 Q 岡部 泰士(2) 藤島
2 53.17 Q 松川 哲大(2) 北陸
3 53.26 q 土井内 悠(2) 羽水
4 54.60 神門 知宏(2) 武生
5 57.90 百成 宏騎(1) 大野
6 59.49 高島 捺綺(1) 敦賀気比
7 1:01.39 近藤 智哉(2) 武生工

男子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 Q 石田 達大(1) 敦賀
2 53.85 Q 南出 武尊(1) 羽水
3 54.46 出口 泰成(1) 若狭
4 54.91 島田 正顕(2) 高志
5 55.86 吉村 龍太(1) 足羽
6 1:02.08 森﨑 亮太(2) 武生東

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

2017福井県陸上新人戦男子400m準決勝1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 50.22 Q 片山 卓也(2) 敦賀
2 51.29 Q 金子 将大(2) 鯖江
3 52.17 Q 髙橋 亮(2) 若狭
4 52.33 q 松川 哲大(2) 北陸
5 52.62 q 小森 望夢(2) 藤島
6 52.73 清水 大祐(2) 三国
7 54.18 中村 圭太(2) 福井工大福井
8 54.41 南出 武尊(1) 羽水

男子高校 400m 準決勝2組

2017福井県陸上新人戦男子400m準決勝2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 51.75 Q 林 拓慧(2) 敦賀
2 51.82 Q 石田 達大(1) 敦賀
3 52.90 Q 岡部 泰士(2) 藤島
4 53.13 内倉 大喜(2) 福井商
5 53.22 斉藤 空(2) 北陸
6 53.46 田中 佑汰(2) 若狭
7 53.50 土井内 悠(2) 羽水
8 53.65 中川 空(2) 北陸

男子高校 400m 決勝

2017福井県陸上新人大会男子400m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.62 片山 卓也(2) 敦賀
2 51.21 金子 将大(2) 鯖江
3 51.55 林 拓慧(2) 敦賀
4 51.77 石田 達大(1) 敦賀
5 52.38 髙橋 亮(2) 若狭
6 53.07 岡部 泰士(2) 藤島
7 53.53 小森 望夢(2) 藤島
8 53.61 松川 哲大(2) 北陸

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:03.38 Q 土井内 悠(2) 羽水
2 2:03.41 q 道瀬 泰佑(2) 藤島
3 2:08.81 中澤 由翔(2) 福井商
4 2:09.47 大島 凛士(1) 高志
5 2:11.49 森 正道(2) 北陸
6 2:16.54 小林 史弥(1) 大野
7 2:27.75 重房 玄紀(1) 科学技術
DNS 木下 真一郎(2) 武生

男子高校 800m 予選2組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:02.51 Q 大宮 鉄矢(2) 若狭
2 2:06.07 黒田 翔(2) 武生東
3 2:07.43 林 歩(2) 福井商
4 2:23.07 吉村 龍太(1) 足羽
5 2:24.61 諏訪 舜亮(2) 福井農林
6 2:27.23 宇野 陽大(1) 敦賀気比
DNS 山本 一輝(1) 啓新
DNS 小林 怜央(2) 福井工大福井

男子高校 800m 予選3組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:04.70 Q 岡部 泰士(2) 藤島
2 2:07.27 加藤 崇寛(2) 北陸
3 2:07.30 塚田 智貴(2) 鯖江
4 2:13.29 中村 颯希(1) 福井農林
5 2:14.91 鈴木 健杜(2) 羽水
6 2:15.63 朝比奈 秀磨(1) 大野
DNS 荒井 誓也(2) 啓新
DNS 水野 史也(1) 福井工大福井

男子高校 800m 予選4組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選4組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:04.71 Q 大家 初芽(2) 敦賀
2 2:05.71 神門 知宏(2) 武生
3 2:13.21 下野 瀬(2) 高志
4 2:16.91 大嶋 俊希(2) 羽水
5 2:17.08 追分 彰伸(1) 武生東
6 2:18.29 前田 一樹(2) 科学技術
7 2:21.58 栁田 琉偉(1) 福井高専

男子高校 800m 予選5組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選5組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:01.65 Q 石田 達大(1) 敦賀
2 2:04.51 道瀬 悠磨(2) 藤島
3 2:08.48 中川 空(2) 北陸
4 2:09.28 山下 直都(1) 福井工大福井
5 2:15.10 冨田 貴一(1) 科学技術
6 2:16.65 竹下 直翔(1) 啓新
DNS 松川 晋作(2) 高志

男子高校 800m 予選6組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選6組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:02.97 Q 小畑 圭央(2) 敦賀
2 2:03.07 q 渡邉 晴生(2) 武生
3 2:07.77 内藤 理央(2) 武生東
4 2:14.09 井筒 晃輝(2) 足羽
5 2:19.41 橋本 レン(1) 若狭
6 2:21.10 海野 智也(2) 大野
DNS 高村 晃明(1) 福井高専

男子高校 800m 決勝

2017福井県陸上新人大会女男子800m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.50 岡部 泰士(2) 藤島
2 1:59.57 大宮 鉄矢(2) 若狭
3 1:59.89 石田 達大(1) 敦賀
4 2:01.11 小畑 圭央(2) 敦賀
5 2:01.42 道瀬 泰佑(2) 藤島
6 2:01.96 大家 初芽(2) 敦賀
7 2:07.00 渡邉 晴生(2) 武生
8 2:12.23 土井内 悠(2) 羽水

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

2017福井県陸上新人戦男子1500m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 4:10.56 Q 山下 悠河(1) 敦賀気比
2 4:11.46 Q 大宮 鉄矢(2) 若狭
3 4:14.75 Q 道瀬 泰佑(2) 藤島
4 4:16.32 土田 拳士(2) 鯖江
5 4:16.54 日置 真斉(2) 美方
6 4:26.13 松下 怜聖(1) 啓新
7 4:33.28 丸山 風斗(2) 金津
8 4:42.77 井筒 晃輝(2) 足羽
9 4:47.97 森下 颯士(1) 福井工大福井
10 4:49.98 前田 一樹(2) 科学技術
11 5:07.44 池端 浩平(2) 福井高専
DNS 瀬口 仁太(1) 羽水
DNS 松川 晋作(2) 高志
DNS 田作 優人(1) 敦賀工
DNS 追分 彰伸(1) 武生東

男子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.50 Q 山本 雷我(1) 敦賀気比
2 4:14.92 Q 山口 祐司(2) 啓新
3 4:15.46 Q 加藤 崇寛(2) 北陸
4 4:16.05 q 道瀬 悠磨(2) 藤島
5 4:18.67 北口 慶心(2) 敦賀
6 4:19.11 林 歩(2) 福井商
7 4:21.31 山下 直都(1) 福井工大福井
8 4:22.72 宮田 大稀(2) 羽水
9 4:24.83 松原 龍聖(1) 武生
10 4:44.69 前田 幹也(1) 大野
11 4:47.12 橋本 レン(1) 若狭
12 4:49.86 大西 亮輔(1) 高志
13 4:51.13 笠嶋 孝哉(2) 福井高専
14 5:05.59 重房 玄紀(1) 科学技術

男子高校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.23 Q 近藤 惇平(2) 鯖江
2 4:09.25 Q 岩田 源(2) 敦賀気比
3 4:10.34 Q 木下 詩音(1) 美方
4 4:10.39 q 小畑 圭央(2) 敦賀
5 4:10.64 q 渡邉 晴生(2) 武生
6 4:19.38 内藤 理央(2) 武生東
7 4:22.17 伊東 直人(2) 大野
8 4:34.29 伊坂 拓也(1) 福井工大福井
9 4:35.01 桒野 凌真(2) 北陸
10 4:41.62 冨田 貴一(1) 科学技術
11 4:44.09 諏訪 舜亮(2) 福井農林
12 4:44.40 廣瀬 勇吏(1) 福井商
13 5:00.66 東出 隆輝(2) 坂井
14 5:29.97 和田 大樹(1) 福井高専

男子高校 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.20 Q 熊野 颯大(2) 美方
2 4:12.51 Q 清水 悠雅(2) 鯖江
3 4:13.16 Q 島田 淳志(1) 武生
4 4:15.55 q 大家 初芽(2) 敦賀
5 4:18.83 黒田 泰誠(2) 啓新
6 4:21.40 塚﨑 蓮(2) 金津
7 4:23.07 中澤 由翔(2) 福井商
8 4:34.11 川岸 勇介(1) 藤島
9 4:34.79 田邉 翔平(2) 羽水
10 4:36.53 關 太博(2) 武生東
11 4:46.83 森 正道(2) 北陸
12 4:51.20 嶋田 光宏(1) 大野
13 4:52.94 下野 瀬(2) 高志
DNS 田中 佑樹(1) 勝山

男子高校 1500m 決勝

2017福井県陸上新人戦男子1500m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.24 山下 悠河(1) 敦賀気比
2 4:05.85 近藤 惇平(2) 鯖江
3 4:07.56 熊野 颯大(2) 美方
4 4:08.22 山口 祐司(2) 啓新
5 4:08.56 大宮 鉄矢(2) 若狭
6 4:10.13 小畑 圭央(2) 敦賀
7 4:10.38 加藤 崇寛(2) 北陸
8 4:10.83 島田 淳志(1) 武生
9 4:11.34 木下 詩音(1) 美方
10 4:11.89 岩田 源(2) 敦賀気比
11 4:12.39 清水 悠雅(2) 鯖江
12 4:16.15 道瀬 泰佑(2) 藤島
13 4:17.47 山本 雷我(1) 敦賀気比
14 4:21.02 渡邉 晴生(2) 武生
15 4:22.35 道瀬 悠磨(2) 藤島
16 4:44.89 大家 初芽(2) 敦賀

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:12.00 山下 悠河(1) 敦賀気比
2 15:13.55 谷口 蓮(2) 美方
3 15:13.77 近藤 惇平(2) 鯖江
4 15:15.21 清水 悠雅(2) 鯖江
5 15:18.41 岩田 源(2) 敦賀気比
6 15:18.87 山本 雷我(1) 敦賀気比
7 15:38.76 山口 祐司(2) 啓新
8 15:42.63 時岡 宗生(2) 美方
9 15:57.88 小島 優輝(1) 美方
10 15:59.34 小川 絢(2) 三国
11 15:59.47 土田 拳士(2) 鯖江
12 16:04.50 島田 淳志(1) 武生
13 16:32.85 大柳 柊太(1) 啓新
14 16:34.92 斎藤 秀平(2) 大野
15 16:49.17 森下 颯士(1) 福井工大福井
16 16:53.29 黒田 泰誠(2) 啓新
17 16:56.13 山下 湧太(1) 福井工大福井
18 17:26.19 廣瀬 勇吏(1) 福井商
19 17:28.09 瀬口 仁太(1) 羽水
20 17:34.82 西田 怜史(1) 武生
21 17:49.99 山川 樹(1) 北陸
22 17:53.40 齋藤 竜吾(1) 武生工
23 17:58.51 中村 圭佑(1) 武生
24 17:59.64 山田 尚昇(1) 羽水
25 18:01.03 渡邊 章太(1) 羽水
26 18:02.54 松田 蒼汰(1) 大野
27 19:13.92 牧田 拓巳(1) 科学技術
28 19:16.01 笠島 大嘉(1) 高志
DNF 朝井 楓(1) 北陸
DNS 伊東 直人(2) 大野

男子駅伝強化 5000m 決勝

男子駅伝強化 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:01.85 川口 慧(3) 美方高
2 15:13.44 山本 彪我(3) 敦賀気比高
3 15:14.55 井上 泰志(3) 鯖江高
4 15:15.30 大久保 維人(2) 敦賀気比高
5 15:25.48 村上 勇次(3) 美方高
6 15:44.17 塚谷 希(3) 敦賀気比高
7 15:46.26 山本 輝(3) 鯖江高
8 15:47.81 出仙 龍之介(2) 鯖江高
9 15:47.93 水谷 勇登(1) 敦賀気比高
10 15:49.87 伊勢 空来(3) 敦賀気比高
11 15:50.54 吉田 健太(3) 鯖江高
12 15:52.54 古村 岳大(2) 鯖江高
13 16:00.45 大同 健心(2) 敦賀気比高
14 16:02.37 清水 蓮(1) 鯖江高
15 16:04.41 木下 広夢(1) 敦賀気比高
16 16:50.21 兵田 聖夜(3) 敦賀気比高
17 17:48.72 福田 潤(3) 敦賀気比高
DNS 小島 大輝(1) 美方高
DNS 山森 龍暁(1) 鯖江高
DNS 佐々木 岳史(1) 美方高

男子高校 110mH 予選

男子高校 110mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 Q 倉本 佑吏(2) 敦賀
2 16.48 Q 飯田 圭祐(1) 鯖江
3 16.70 佐武 竜成(1) 武生
4 16.88 川端 晃生(1) 若狭
5 17.02 齊藤 竜希(2) 美方
DNS 杉原 聖羅(2) 武生東
DNS 木村 祐介(1) 羽水

男子高校 110mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 Q 藤井 翔太(2) 敦賀
2 16.08 Q 松田 和也(1) 足羽
3 16.51 q 石本 尚輝(1) 鯖江
4 16.95 中村 優斗(1) 藤島
5 17.42 小林 一稀(1) 高志
6 17.83 松島 碧海(1) 武生東

男子高校 110mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 Q 竹内 浩樹(1) 北陸
2 16.06 Q 田邉 晴也(2) 鯖江
3 16.37 q 関 貴斗(1) 足羽
4 16.71 熊谷 優希(1) 敦賀
5 17.29 井上 雄太(2) 武生東
6 17.68 滝波 峻成(2) 福井農林

男子高校 110mH 決勝

2017福井県陸上新人大会男子110mH決勝

動画: たんた たんた

男子高校 110mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 藤井 翔太(2) 敦賀
2 15.64 倉本 佑吏(2) 敦賀
3 15.93 田邉 晴也(2) 鯖江
4 15.98 竹内 浩樹(1) 北陸
5 16.04 松田 和也(1) 足羽
6 16.26 関 貴斗(1) 足羽
7 16.40 石本 尚輝(1) 鯖江
8 16.45 飯田 圭祐(1) 鯖江

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 Q 林 拓慧(2) 敦賀
2 1:00.12 Q 山田 裕介(2) 勝山
3 1:01.45 q 小林 一稀(1) 高志
4 1:02.05 畑中 謙(2) 福井工大福井
5 1:04.71 松田 和也(1) 足羽
DQ T3 清水 大祐(2) 三国
DNS 竹内 浩樹(1) 北陸

男子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.54 Q 深町 飛太(1) 敦賀
2 58.58 Q 寺島 侑世(2) 鯖江
3 1:02.11 川村 涼(2) 勝山
4 1:03.86 川端 晃生(1) 若狭
5 1:05.12 徳橋 佳大(1) 武生工
6 1:18.58 松嶋 竜ノ介(1) 藤島

男子高校 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 Q 板東 夢斗(2) 敦賀
2 1:00.32 Q 阿古江 優生(2) 高志
3 1:01.86 q 中村 優斗(1) 藤島
4 1:02.22 井上 雄太(2) 武生東
5 1:03.18 関 貴斗(1) 足羽
DNS 畠中 琉生(2) 若狭

男子高校 400mH 決勝

2017福井県陸上新人大会男子400mH決勝

動画: たんた たんた

男子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.78 板東 夢斗(2) 敦賀
2 56.52 林 拓慧(2) 敦賀
3 57.05 寺島 侑世(2) 鯖江
4 57.57 深町 飛太(1) 敦賀
5 59.15 山田 裕介(2) 勝山
6 59.97 小林 一稀(1) 高志
7 1:02.01 中村 優斗(1) 藤島
8 1:02.50 阿古江 優生(2) 高志

男子高校 3000mSC 決勝

2017福井県陸上新人大会3000mSC

動画: たんた たんた

男子高校 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.97 清水 章広(2) 啓新
2 10:00.88 小川 絢(2) 三国
3 10:07.11 斎藤 秀平(2) 大野
4 10:14.23 大柳 柊太(1) 啓新
5 10:26.67 山下 湧太(1) 福井工大福井
6 10:38.40 宮田 大稀(2) 羽水
7 10:43.97 荒井 誓也(2) 啓新
8 10:52.54 吉岡 弘紀(2) 武生
9 11:00.54 桒野 凌真(2) 北陸
10 11:00.81 伊坂 拓也(1) 福井工大福井
11 11:03.86 下中 陽斗(2) 武生
12 11:24.95 井上 祐希(1) 武生
13 11:34.09 大西 亮輔(1) 高志
14 12:13.85 鈴木 健杜(2) 羽水
DNS 小林 怜央(2) 福井工大福井

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:03.84 丸山 風斗(2) 金津
2 27:14.61 高島 捺綺(1) 敦賀気比
3 27:38.19 塚﨑 蓮(2) 金津
4 29:04.90 堀江 海哉(1) 羽水
5 30:19.20 寺島 岬平(1) 福井商
6 30:33.32 舟木 悠人(1) 敦賀気比
DQ W2 小寺 柊太朗(1) 福井工大福井
DQ W3 松井 海翔(2) 若狭
DQ W2 宇野 陽大(1) 敦賀気比

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.79 q 深町 飛太(1)
片山 卓也(2)
板東 夢斗(2)
林 拓慧(2)
敦賀
2 44.28 q 山田 裕介(2)
木下 直(1)
川村 涼(2)
木下 大(2)
勝山
3 44.39 q 春貴 壮平(2)
清水 大祐(2)
松下 莉久(1)
髙山 湧喜(2)
三国
4 46.33 滝波 峻成(2)
山田 士竜(2)
八木 駿一(2)
小林 皆人(2)
福井農林
5 46.45 土田 柊(2)
畑本 ケンジ(2)
野崎 恭矢(1)
井上 雄太(2)
武生東
DQ R3 神谷 京吾(2)
花木 真白(2)
平瀬 大暉(1)
百成 宏騎(1)
大野



坂井

男子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.49 q 竹内 浩樹(1)
嘉奈 宏造(1)
斉藤 空(2)
山口 凜也(1)
北陸
2 44.20 q 松田 一咲(2)
司村 辰輝(2)
江川 風太(1)
井上 亮(2)
若狭
3 44.80 谷口 拓夢(2)
堀江 翔太(1)
南出 武尊(1)
東 大陽(1)
羽水
4 45.72 北山 龍一(1)
竹内 晴哉(1)
中村 圭太(2)
鍋谷 鴻太(2)
福井工大福井
5 48.21 小竹 寛登(1)
牧野 達哉(2)
佐々木 将(1)
久所 朋生(1)
科学技術
6 51.01 三山 敏明(1)
畑 雄心(2)
宇熊 一輝(2)
佐武 竜成(1)
武生

男子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.17 q 寺島 侑世(2)
吉田 拓夢(2)
小坂 竜廣(1)
青山 晃己(2)
鯖江
2 44.47 q 野原 舜太(1)
岡本 一希(2)
小林 一稀(1)
門 晃希(2)
高志
3 44.55 q 藤原 健成(2)
山田 慎之助(1)
奥野 賢汰(1)
小森 望夢(2)
藤島
4 44.70 廣部 竣哉(1)
市田 雄依都(2)
矢尾 朋道(2)
柏女 敦朗(1)
金津
5 45.11 外村 井吹(2)
中嶋 海斗(2)
上田 幸駿(2)
宮川 開成(2)
敦賀気比
6 45.47 小林 寛生(2)
丸山 亜久翔(1)
梶原 俊介(2)
原 憲斗(2)
足羽

男子高校 4×100m 決勝

2017福井県陸上新人戦 男子4×100m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.41 大槻 陽大(2)
片山 卓也(2)
板東 夢斗(2)
林 拓慧(2)
敦賀
2 42.49 竹内 浩樹(1)
嘉奈 宏造(1)
斉藤 空(2)
山口 凜也(1)
北陸
3 43.86 松田 一咲(2)
司村 辰輝(2)
江川 風太(1)
髙橋 亮(2)
若狭
4 44.03 寺島 侑世(2)
吉田 拓夢(2)
小坂 竜廣(1)
青山 晃己(2)
鯖江
5 44.15 山田 裕介(2)
木下 直(1)
川村 涼(2)
木下 大(2)
勝山
6 44.28 春貴 壮平(2)
清水 大祐(2)
松下 莉久(1)
髙山 湧喜(2)
三国
7 44.42 野原 舜太(1)
岡本 一希(2)
小林 一稀(1)
門 晃希(2)
高志
8 44.62 藤原 健成(2)
山田 慎之助(1)
奥野 賢汰(1)
小森 望夢(2)
藤島

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.70 q 板東 夢斗(2)
林 拓慧(2)
深町 飛太(1)
片山 卓也(2)
敦賀
2 3:28.24 q 田中 佑汰(2)
畠中 琉生(2)
出口 泰成(1)
大宮 鉄矢(2)
若狭
3 3:28.74 q 道瀬 泰佑(2)
小森 望夢(2)
道瀬 悠磨(2)
岡部 泰士(2)
藤島
4 3:29.44 q 畑 雄心(2)
神門 知宏(2)
宇熊 一輝(2)
渡邉 晴生(2)
武生
5 3:37.31 中村 圭太(2)
畑中 謙(2)
徳山 幹樹(2)
鍋谷 鴻太(2)
福井工大福井
6 3:38.33 岡本 一希(2)
門 晃希(2)
島田 正顕(2)
阿古江 優生(2)
高志
7 3:39.02 仲野 昂斗(1)
吉村 龍太(1)
関 貴斗(1)
梶原 俊介(2)
足羽



金津

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.61 q 金子 将大(2)
吉田 拓夢(2)
小坂 竜廣(1)
塚田 智貴(2)
鯖江
2 3:30.55 q 大嶋 俊希(2)
南出 武尊(1)
土井内 悠(2)
谷口 拓夢(2)
羽水
3 3:31.89 q 清水 大祐(2)
春貴 壮平(2)
藤田 宥弥(2)
髙山 湧喜(2)
三国
4 3:32.20 q 松川 哲大(2)
斉藤 空(2)
中川 空(2)
竹内 浩樹(1)
北陸
5 3:41.20 花木 真白(2)
神谷 京吾(2)
平瀬 大暉(1)
百成 宏騎(1)
大野
6 3:58.21 多田 隼斗(1)
關 太博(2)
森﨑 亮太(2)
松島 碧海(1)
武生東



敦賀気比



福井商

男子高校 4×400m 決勝

2017福井県陸上新人戦男子4×400m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.53 板東 夢斗(2)
林 拓慧(2)
深町 飛太(1)
片山 卓也(2)
敦賀
2 3:26.66 小坂 竜廣(1)
吉田 拓夢(2)
寺島 侑世(2)
金子 将大(2)
鯖江
3 3:27.82 田中 佑汰(2)
大宮 鉄矢(2)
畠中 琉生(2)
髙橋 亮(2)
若狭
4 3:29.06 道瀬 泰佑(2)
岡部 泰士(2)
道瀬 悠磨(2)
小森 望夢(2)
藤島
5 3:29.48 斉藤 空(2)
松川 哲大(2)
中川 空(2)
嘉奈 宏造(1)
北陸
6 3:30.47 畑 雄心(2)
神門 知宏(2)
宇熊 一輝(2)
渡邉 晴生(2)
武生
7 3:31.05 大嶋 俊希(2)
南出 武尊(1)
土井内 悠(2)
谷口 拓夢(2)
羽水
8 3:32.33 清水 大祐(2)
春貴 壮平(2)
藤田 宥弥(2)
髙山 湧喜(2)
三国

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 木下 理基(2) 鯖江
2 1m85 井上 亮(2) 若狭
3 1m75 山前 諒真(1) 若狭
4 1m75 北村 力丸(1) 高志
5 1m70 大友 航明(1) 武生
6 1m70 西村 諒吾(1) 鯖江
7 1m70 根谷 恭平(2) 武生工
8 1m65 岸下 晃大(2) 敦賀工
9 1m60 一瀬 彪(2) 若狭東
10 1m60 吉田 恭士(1) 武生
DNS 赤尾 喜一(2) 美方
DNS 伊藤 裕紀(1) 高志
DNS 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
DNS 柳田 蓮(1) 高志
DNS 宇熊 一輝(2) 武生

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 宮川 開成(2) 敦賀気比
2 3m40 阿古江 優生(2) 高志
3 2m80 河野 雅樹(2) 坂井
4 2m80 清水 翔暉(1) 敦賀気比
5 2m40 竹内 麻城(1) 高志
NM 矢尾 朋道(2) 金津
NM 辰宮 建造(1) 高志

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m45 +0.7 梶原 俊介(2) 足羽
2 6m30 +1.2 内藤 裕希(2) 敦賀
3 6m25 +1.8 松本 悠希(2) 敦賀
4 6m19 +1.3 八木 駿一(2) 福井農林
5 5m99 +0.2 三山 敏明(1) 武生
6 5m97 -0.3 林 嵩大(2) 若狭
7 5m89 廣部 竣哉(1) 金津
8 5m61 +1.3 出口 翔也(1) 福井農林
9 5m49 +0.7 田中 涼大(1) 福井高専
10 5m49 +1.4 小嶋 陸(2) 美方
11 5m40 +2.0 齋藤 椋輔(2) 三国
12 5m13 +0.9 杉原 聖羅(2) 武生東
13 5m12 +0.2 武田 晃陽(1) 若狭
14 4m60 +1.0 家根田 督士(1) 福井工大福井
15 3m84 +1.4 山本 悠堅(1) 武生
NM 野村 康太(2) 福井農林
DNS 髙山 湧喜(2) 三国
DNS 白崎 真弘(1) 羽水
DNS 東 大陽(1) 羽水

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m46 +2.2 清水 陸(1) 北陸
2 6m46 +1.5 小坂 竜廣(1) 鯖江
3 6m36 +1.0 田川 遼介(2) 北陸
4 6m31 +0.6 酒井 凌平(2) 北陸
5 5m91 +1.5 青池 駿(1) 敦賀
6 5m69 +1.8 島田 正顕(2) 高志
7 5m60 +1.8 山本 健斗(1) 武生東
8 5m57 +0.4 齊藤 竜希(2) 美方
9 5m40 -0.3 吉田 直生(2) 藤島
10 5m34 -1.0 藤原 健成(2) 藤島
11 5m23 +0.9 東 湧雅(1) 敦賀工
12 5m08 +1.0 中川 日光(2) 敦賀工
13 4m94 +1.8 山田 翼(1) 大野
14 4m90 +1.1 納村 悠太(1) 武生
15 4m76 +1.9 四ッ谷 律希(1) 美方
16 4m71 +0.3 久所 朋生(1) 科学技術
NM 徳山 幹樹(2) 福井工大福井
DNS 伊藤 颯太(2) 高志
DNS 福田 渓(1) 金津
DNS 松下 莉久(1) 三国

男子高校 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +1.8 田川 遼介(2) 北陸
2 6m51 +0.6 清水 陸(1) 北陸
3 6m48 +2.1 内藤 裕希(2) 敦賀
4 6m46 +1.5 小坂 竜廣(1) 鯖江
5 6m45 +0.7 梶原 俊介(2) 足羽
6 6m43 +2.1 酒井 凌平(2) 北陸
7 6m25 +1.8 松本 悠希(2) 敦賀
8 6m20 +1.2 八木 駿一(2) 福井農林
9 5m99 +0.2 三山 敏明(1) 武生
10 5m97 -0.3 林 嵩大(2) 若狭
11 5m91 +1.5 青池 駿(1) 敦賀
12 5m89 廣部 竣哉(1) 金津
13 5m69 +1.8 島田 正顕(2) 高志
14 5m61 +1.3 出口 翔也(1) 福井農林
15 5m60 +1.8 山本 健斗(1) 武生東
16 5m57 +0.4 齊藤 竜希(2) 美方
17 5m49 +0.7 田中 涼大(1) 福井高専
18 5m49 +1.4 小嶋 陸(2) 美方
19 5m40 +2.0 齋藤 椋輔(2) 三国
20 5m40 -0.3 吉田 直生(2) 藤島
21 5m34 -1.0 藤原 健成(2) 藤島
22 5m23 +0.9 東 湧雅(1) 敦賀工
23 5m13 +0.9 杉原 聖羅(2) 武生東
24 5m12 +0.2 武田 晃陽(1) 若狭
25 5m08 +1.0 中川 日光(2) 敦賀工
26 4m94 +1.8 山田 翼(1) 大野
27 4m90 +1.1 納村 悠太(1) 武生
28 4m76 +1.9 四ッ谷 律希(1) 美方
29 4m71 +0.3 久所 朋生(1) 科学技術
30 4m60 +1.0 家根田 督士(1) 福井工大福井
31 3m84 +1.4 山本 悠堅(1) 武生

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m17 +1.1 田川 遼介(2) 北陸
2 13m07 +1.2 梶原 俊介(2) 足羽
3 13m05 +1.3 伊藤 颯太(2) 高志
4 12m80 +1.6 酒井 凌平(2) 北陸
5 12m54 +1.3 出口 翔也(1) 福井農林
6 12m48 +1.2 青池 駿(1) 敦賀
7 12m28 +1.7 東 大陽(1) 羽水
8 12m24 +2.2 中嶋 海斗(2) 敦賀気比
9 12m07 +0.7 清水 翔暉(1) 敦賀気比
10 12m04 +2.4 徳山 幹樹(2) 福井工大福井
11 12m04 +1.7 八木 駿一(2) 福井農林
12 11m97 +1.9 木下 理基(2) 鯖江
13 11m82 +1.4 西村 諒吾(1) 鯖江
14 11m41 +2.0 白崎 真弘(1) 羽水
NM 牧野 達哉(2) 科学技術
DNS 佐々木 将(1) 科学技術

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m04 奥村 仁志(2) 敦賀
2 13m75 谷﨑 良樹(2) 敦賀
3 13m31 向山 朋宏(2) 北陸
4 12m67 前田 泰吾(2) 勝山
5 12m52 小山 明久(2) 足羽
6 11m97 安食 壱平(1) 羽水
7 11m66 田中 裕也(2) 北陸
8 11m00 山本 広太(1) 福井高専
9 10m85 松原 継(1) 足羽
10 9m19 松宮 匠吾(1) 羽水
11 8m52 家根田 督士(1) 福井工大福井
12 8m35 吉田 悠真(1) 福井工大福井
13 8m18 仲野 泰心(1) 羽水
14 8m15 淺川 竜一(1) 金津
NM 大町 直生(1) 三国
NM 小嶋 崇宏(2) 三国
NM 野村 健斗(2) 若狭
NM 小南 京平(1) 三国
DNS 森山 侑磨(2) 敦賀工
DNS 辰宮 建造(1) 高志
DNS 飛田 直紀(1) 福井工大福井

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m69 奥村 仁志(2) 敦賀
2 38m75 小山 明久(2) 足羽
3 34m24 谷﨑 良樹(2) 敦賀
4 32m72 尾池 虹志(2) 北陸
5 32m29 安食 壱平(1) 羽水
6 32m14 向山 朋宏(2) 北陸
7 30m59 大間 陽生(1) 鯖江
8 26m47 佐木 司(2) 大野
9 23m51 前川 真慶(1) 大野
10 23m06 宮﨑 新(1) 福井工大福井
11 21m90 吉田 悠真(1) 福井工大福井
12 21m65 小嶋 陸(2) 美方
13 20m88 神谷 京吾(2) 大野
14 20m21 松宮 匠吾(1) 羽水
NM 齋藤 彪流(1) 三国
NM 木崎 怜士(1) 美方
NM 淺川 竜一(1) 金津
NM 谷尾 泰司(1) 敦賀気比
DNS 北村 力丸(1) 高志
DNS 川北 真斗(1) 若狭
DNS 中山 尚哉(1) 高志

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m69 佐木 司(2) 大野
2 30m43 前川 真慶(1) 大野
3 30m31 金子 武司(1) 武生東
4 23m90 中森 悠莉(1) 福井農林
5 23m33 宮﨑 新(1) 福井工大福井
DNS 上木 教光(1) 武生東

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m96 神谷 京吾(2) 大野
2 46m46 内方 信(2) 若狭
3 45m15 前田 泰吾(2) 勝山
4 44m89 松原 叶昂(1) 大野
5 42m02 倉林 龍大(1) 鯖江
6 41m88 青山 晃己(2) 鯖江
7 40m13 垣東 直樹(1) 若狭
8 36m90 松原 継(1) 足羽
9 36m32 舟木 悠人(1) 敦賀気比
10 34m56 小嶋 崇宏(2) 三国
11 34m29 松宮 好汰(1) 若狭
12 33m82 森﨑 亮太(2) 武生東
13 31m45 服部 純弥(1) 福井工大福井
14 27m65 成瀬 泰地(1) 藤島
15 27m35 中森 悠莉(1) 福井農林
16 27m10 小川 耕平(1) 美方
17 25m83 江戸 龍哉(1) 敦賀工
NM 大町 直生(1) 三国
NM 前田 卓巳(1) 藤島
NM 木村 祐介(1) 羽水
NM 小南 京平(1) 三国
NM 谷尾 泰司(1) 敦賀気比
NM 山﨑 竜也(1) 美方
DNS 小形 勇仁(1) 武生東
DNS 大島 凛士(1) 高志
DNS 乙部 翔馬(1) 羽水
DNS 竹内 麻城(1) 高志

男子高校 八種競技

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4910 板東 夢斗(2) 敦賀
2 4523 赤尾 喜一(2) 美方
3 4240 石本 尚輝(1) 鯖江
4 4169 内藤 裕希(2) 敦賀
5 3578 仲野 昂斗(1) 足羽
6 3438 倉林 龍大(1) 鯖江
DNF 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
DNS 廣部 竣哉(1) 金津

男子高校 八種100m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 (755) 板東 夢斗(2) 敦賀
2 11.95 (661) 石本 尚輝(1) 鯖江
2 11.95 (661) 内藤 裕希(2) 敦賀
4 12.02 (647) 赤尾 喜一(2) 美方
5 12.18 (616) 仲野 昂斗(1) 足羽
6 12.82 (499) 倉林 龍大(1) 鯖江
7 13.65 (363) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
DNS 廣部 竣哉(1) 金津

男子高校 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m21 +0.0 (632) 板東 夢斗(2) 敦賀
2 5m94 -1.5 (574) 内藤 裕希(2) 敦賀
3 5m90 -1.2 (565) 赤尾 喜一(2) 美方
4 5m81 -0.1 (546) 仲野 昂斗(1) 足羽
5 5m60 +0.5 (502) 石本 尚輝(1) 鯖江
6 5m02 +0.0 (386) 倉林 龍大(1) 鯖江
7 4m82 -0.0 (348) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
DNS 廣部 竣哉(1) 金津

男子高校 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 9m96 (483) 赤尾 喜一(2) 美方
2 9m46 (453) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
3 9m44 (452) 板東 夢斗(2) 敦賀
4 7m92 (362) 石本 尚輝(1) 鯖江
5 7m61 (343) 内藤 裕希(2) 敦賀
6 6m84 (298) 仲野 昂斗(1) 足羽
7 6m66 (287) 倉林 龍大(1) 鯖江
DNS 廣部 竣哉(1) 金津

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 (784) 板東 夢斗(2) 敦賀
2 54.21 (631) 石本 尚輝(1) 鯖江
3 54.63 (614) 赤尾 喜一(2) 美方
4 54.71 (611) 内藤 裕希(2) 敦賀
5 56.34 (546) 仲野 昂斗(1) 足羽
6 59.70 (423) 倉林 龍大(1) 鯖江
7 1:07.07 (205) 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
DNS 廣部 竣哉(1) 金津

男子高校 八種110mH 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 (730) 板東 夢斗(2) 敦賀
2 16.77 (648) 石本 尚輝(1) 鯖江
3 17.03 (621) 赤尾 喜一(2) 美方
4 18.56 (472) 倉林 龍大(1) 鯖江
5 18.65 (464) 内藤 裕希(2) 敦賀
6 23.43 (129) 仲野 昂斗(1) 足羽
DNS 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
DNS 廣部 竣哉(1) 金津

男子高校 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 43m94 (499) 赤尾 喜一(2) 美方
2 39m87 (440) 倉林 龍大(1) 鯖江
3 36m79 (396) 板東 夢斗(2) 敦賀
4 34m57 (364) 仲野 昂斗(1) 足羽
5 32m33 (332) 内藤 裕希(2) 敦賀
6 30m62 (308) 石本 尚輝(1) 鯖江
DNS 廣部 竣哉(1) 金津
DNS 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比

男子高校 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 赤尾 喜一(2) 美方
2 1m67 (520) 内藤 裕希(2) 敦賀
3 1m64 (496) 板東 夢斗(2) 敦賀
4 1m61 (472) 石本 尚輝(1) 鯖江
5 1m61 (472) 仲野 昂斗(1) 足羽
6 1m46 (360) 倉林 龍大(1) 鯖江
DNS 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比
DNS 廣部 竣哉(1) 金津

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.40 (665) 板東 夢斗(2) 敦賀
2 4:42.59 (664) 内藤 裕希(2) 敦賀
3 4:43.82 (656) 石本 尚輝(1) 鯖江
4 4:51.92 (607) 仲野 昂斗(1) 足羽
5 4:58.03 (571) 倉林 龍大(1) 鯖江
6 5:06.12 (525) 赤尾 喜一(2) 美方

2017 福井県高校新人 【女子】結果・速報

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 Q 細川 瑠南(2) 北陸
2 13.45 Q 弘瀬 由実(1) 藤島
3 13.56 q 近藤 ほた瑠(2) 若狭
4 13.75 江端 彩花(2) 大野
5 14.21 松村 舞雪(1) 羽水
6 14.34 坪田 理邦(1) 金津
7 14.54 藤井 萌凪(1) 高志
DNS 伊藤 蒼生(1) 福井高専

女子高校 100m 予選2組(+1.3)

2017福井県陸上新人戦女子100m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 幅田 紗矢(1) 大野
2 13.69 Q 田中 萌(1) 福井商
3 13.80 竹原 華涼(2) 足羽
4 13.89 酒井 美直(2) 武生
5 14.13 市川 小夏(2) 美方
6 14.51 宮本 千春(2) 三国
7 14.75 田中 麗捺(1) 敦賀気比
DNS 板本 明実(1) 北陸

女子高校 100m 予選3組(-0.1)

2017福井県陸上新人戦女子100m予選3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 山本 柚良(2) 敦賀
2 13.11 Q 松田 愛華(1) 足羽
3 14.08 藤田 捺希(2) 三国
4 14.13 瀬戸 このか(2) 敦賀工
5 14.16 宇佐見 有里(1) 美方
6 14.19 谷口 友芽(1) 藤島
7 14.20 山田 萌美(2) 武生東
DNS 稲葉 陽和(1) 金津

女子高校 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 加藤 杏奈(1) 敦賀
2 13.45 Q 中澤 亜里紗(1) 足羽
3 13.58 q 吉川 茉由(2) 福井商
4 13.91 吉田 葉織(1) 武生東
5 14.18 壺内 美思(1) 勝山
6 14.70 川向 思維(1) 羽水
7 15.17 松宮 明日美(1) 若狭

女子高校 100m 予選5組(+0.4)

2017福井県陸上新人戦女子100m予選5組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 南部 ひかる(2) 大野
2 13.40 Q 藤田 瑠莉(2) 若狭
3 13.60 q 菅江 芙咲(1) 高志
4 13.60 高嶋 真世(2) 羽水
5 13.80 佐々木 美羽(2) 福井商
6 13.88 中道 寛奈(1) 北陸
7 14.07 澤田 羽奈(1) 三国

女子高校 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 山本 しおり(2) 敦賀
2 13.43 Q 大嶋 さち(2) 高志
3 13.48 q 大浦 桃那(1) 鯖江
4 14.02 笹木 彩未(2) 武生東
5 14.15 村島 かほ(1) 武生
6 14.56 向川 愛香(1) 坂井
7 14.61 森廣 美成(1) 福井農林

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 加藤 杏奈(1) 敦賀
2 12.94 Q 幅田 紗矢(1) 大野
3 13.29 Q 藤田 瑠莉(2) 若狭
4 13.32 細川 瑠南(2) 北陸
5 13.45 中澤 亜里紗(1) 足羽
6 13.45 大浦 桃那(1) 鯖江
7 13.52 菅江 芙咲(1) 高志
DNS 田中 萌(1) 福井商

女子高校 100m 準決勝2組(+2.6)

2017福井県陸上新人大会女子100m準決勝2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 山本 しおり(2) 敦賀
2 12.63 Q 山本 柚良(2) 敦賀
3 12.91 Q 松田 愛華(1) 足羽
4 13.26 q 南部 ひかる(2) 大野
5 13.28 q 弘瀬 由実(1) 藤島
6 13.42 大嶋 さち(2) 高志
7 13.52 吉川 茉由(2) 福井商
8 13.55 近藤 ほた瑠(2) 若狭

女子高校 100m 決勝

2017福井県陸上新人戦女子100m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 山本 しおり(2) 敦賀
2 12.61 加藤 杏奈(1) 敦賀
3 12.72 山本 柚良(2) 敦賀
4 13.01 松田 愛華(1) 足羽
5 13.02 幅田 紗矢(1) 大野
6 13.24 南部 ひかる(2) 大野
7 13.37 藤田 瑠莉(2) 若狭
8 13.39 弘瀬 由実(1) 藤島

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 Q 芦田 陽菜(2) 敦賀
2 27.40 Q 幅田 紗矢(1) 大野
3 28.12 Q 岡田 千佳(2) 高志
4 28.17 前田 桃香(1) 福井商
5 28.41 大浦 桃那(1) 鯖江
6 29.97 江戸 絢香(2) 美方
7 30.64 平野 陽々樹(2) 武生東
8 31.28 横濵 さらら(1) 若狭

女子高校 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 Q 山本 しおり(2) 敦賀
2 28.69 Q 竹原 華涼(2) 足羽
3 28.75 Q 谷口 友芽(1) 藤島
4 29.09 山田 萌美(2) 武生東
5 29.25 山口 椎菜(2) 羽水
6 30.18 柏谷 月菜(2) 三国
7 30.76 中村 木美(2) 若狭
DNS 勝見 唯奈(2) 武生

女子高校 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 Q 加藤 杏奈(1) 敦賀
2 27.34 Q 松田 愛華(1) 足羽
3 28.05 Q 弘瀬 由実(1) 藤島
4 29.20 南向 未映(1) 大野
5 29.85 澤田 羽奈(1) 三国
6 30.97 青木 杏樹(1) 武生東
DNS 中道 寛奈(1) 北陸
DNS 綿谷 碧(1) 武生

女子高校 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 Q 谷奥 綾乃(1) 鯖江
2 27.01 Q 松尾 夏那(2) 北陸
3 27.82 Q 藤田 瑠莉(2) 若狭
4 28.04 q 菅江 芙咲(1) 高志
5 28.07 高嶋 真世(2) 羽水
6 28.18 岡 愛理(1) 福井商
7 29.95 向川 愛香(1) 坂井
8 31.37 鬮呎惠 鄒主調(1) 鄒取婿

女子高校 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.36 Q 瀬戸 このか(2) 敦賀工
2 29.96 Q 辻井 香菜(1) 高志
3 30.10 Q 近藤 優衣(1) 北陸
4 32.19 藤木 香菜子(2) 三国
DNS 中澤 亜里紗(1) 足羽
DNS 荒木 明寿香(1) 武生
DNS 江端 彩花(2) 大野

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 Q 山本 しおり(2) 敦賀
2 26.59 Q 芦田 陽菜(2) 敦賀
3 27.22 Q 幅田 紗矢(1) 大野
4 27.73 q 弘瀬 由実(1) 藤島
5 28.17 岡田 千佳(2) 高志
6 28.53 瀬戸 このか(2) 敦賀工
7 28.86 竹原 華涼(2) 足羽
8 30.29 近藤 優衣(1) 北陸

女子高校 200m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 Q 加藤 杏奈(1) 敦賀
2 26.97 Q 谷奥 綾乃(1) 鯖江
3 27.27 Q 松尾 夏那(2) 北陸
4 27.90 q 藤田 瑠莉(2) 若狭
5 28.15 菅江 芙咲(1) 高志
6 28.69 谷口 友芽(1) 藤島
7 30.39 辻井 香菜(1) 高志
DNS 松田 愛華(1) 足羽

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 芦田 陽菜(2) 敦賀
2 25.88 山本 しおり(2) 敦賀
3 26.17 加藤 杏奈(1) 敦賀
4 26.77 谷奥 綾乃(1) 鯖江
5 26.97 幅田 紗矢(1) 大野
6 27.00 松尾 夏那(2) 北陸
7 27.67 弘瀬 由実(1) 藤島
8 27.74 藤田 瑠莉(2) 若狭

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.27 Q 加畑 美湖(1) 敦賀
2 1:02.77 q 小林 千純(2) 勝山
3 1:02.88 q 前田 歩南(2) 羽水
4 1:03.12 谷奥 綾乃(1) 鯖江
5 1:06.68 藤本 来瞳(1) 高志
6 1:07.98 児玉 怜奈(1) 藤島
DNS 上村 ひかり(2) 福井商

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.98 Q 天谷 佳鈴(2) 北陸
2 1:03.21 南部 ひかる(2) 大野
3 1:03.83 塚本 葉奈(1) 若狭
4 1:05.43 稲葉 陽和(1) 金津
5 1:07.60 石橋 瑚桃(1) 藤島
6 1:08.38 松浦 多希(1) 三国
7 1:08.46 上田 陽菜(1) 鯖江

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.98 Q 荒木 明寿香(1) 武生
2 1:03.61 野村 美桜(1) 敦賀
3 1:04.95 前川 佳穂(2) 羽水
4 1:10.53 林 桃花(2) 勝山
5 1:11.61 吉岡 彩乃(2) 高志
6 1:12.19 中嶋 真希子(1) 福井商
DNS 鈴木 梨花(2) 三国

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.34 Q 勝見 唯奈(2) 武生
2 1:01.03 q 松田 有加(2) 大野
3 1:05.81 岡田 千佳(2) 高志
4 1:06.73 下西 梨花(2) 若狭
5 1:07.84 川端 夏乃(1) 足羽
6 1:08.90 清水 深咲(1) 福井商

女子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 Q 松尾 夏那(2) 北陸
2 1:05.00 佐賀 歩美(2) 三国
3 1:05.07 清常 優衣(1) 若狭
4 1:07.48 山口 椎菜(2) 羽水
5 1:08.71 甚佐 奈那(1) 金津
DNS 奥村 美海(2) 藤島

女子高校 400m 決勝

2017福井県陸上新人大会女子400m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 勝見 唯奈(2) 武生
2 1:00.29 加畑 美湖(1) 敦賀
3 1:00.60 荒木 明寿香(1) 武生
4 1:00.74 松田 有加(2) 大野
5 1:00.95 松尾 夏那(2) 北陸
6 1:02.35 天谷 佳鈴(2) 北陸
7 1:02.48 前田 歩南(2) 羽水
8 1:02.82 小林 千純(2) 勝山

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.75 Q 山田 佳奈(1) 武生
2 2:25.07 q 中村 朋香(1) 美方
3 2:29.75 堀 友海(1) 仁愛女子
4 2:30.74 正津 菜々子(1) 大野
5 2:33.99 上田 陽菜(1) 鯖江
6 2:35.42 大綱 慶(2) 高志
7 2:36.97 川端 夏乃(1) 足羽
8 2:41.17 甚佐 奈那(1) 金津

女子高校 800m 予選2組

2017福井県陸上新人大会女子800m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:28.47 Q 廣澤 麗奈(2) 大野
2 2:29.08 q 荒井 汐音(2) 坂井
3 2:29.99 佐賀 歩美(2) 三国
4 2:37.99 永田 ましろ(1) 福井農林
5 2:38.29 田島 悠羽(1) 福井商
6 2:41.61 清水 真夕(2) 武生東
7 2:44.73 杉元 袖奈(2) 勝山
8 3:15.07 飛永 朱莉(1) 若狭

女子高校 800m 予選3組

2017福井県陸上新人大会女子800m予選3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:22.76 Q 野村 美桜(1) 敦賀
2 2:28.67 q 清常 優衣(1) 若狭
3 2:29.19 q 高村 優子(2) 北陸
4 2:32.29 松浦 多希(1) 三国
5 2:40.40 北川 望咲(1) 羽水
DNS 横山 陽香(2) 足羽
DNS 三田村 幸菜(1) 高志

女子高校 800m 予選4組

2017福井県陸上新人大会女子800m予選4組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:29.23 Q 木﨑 風花(2) 若狭
2 2:32.86 前川 佳穂(2) 羽水
3 2:33.93 鈴木 梨花(2) 三国
4 2:34.80 小山 詩織(1) 大野
5 2:49.80 太谷 凜(2) 藤島
6 2:51.93 山本 有輝(1) 高志
DNS 杉山 ロレーナ(1) 武生東

女子高校 800m 決勝

2017福井県陸上新人大会女子800m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.90 野村 美桜(1) 敦賀
2 2:22.69 中村 朋香(1) 美方
3 2:23.88 木﨑 風花(2) 若狭
4 2:26.35 山田 佳奈(1) 武生
5 2:26.44 清常 優衣(1) 若狭
6 2:26.91 廣澤 麗奈(2) 大野
7 2:28.50 荒井 汐音(2) 坂井
8 2:30.17 高村 優子(2) 北陸

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

2017福井県陸上新人戦女子1500m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 5:06.15 Q 矢尾 桃子(2) 北陸
2 5:07.10 Q 飯塚 月美(1) 美方
3 5:08.22 Q 廣澤 麗奈(2) 大野
4 5:09.05 Q 山田 佳奈(1) 武生
5 5:10.76 Q 高村 優子(2) 北陸
6 5:11.14 q 鰻田 あみ(1) 敦賀気比
7 5:12.28 q 山田 さやか(2) 鯖江
8 5:12.98 q 小山 詩織(1) 大野
9 5:13.33 q 中村 朋香(1) 美方
10 5:14.16 q 川尻 裕梨(1) 福井商
11 5:28.41 塩見 真優(1) 藤島
12 5:28.94 辻 梨緒(2) 高志
13 5:38.14 菅原 向日葵(2) 羽水
14 5:39.80 山口 笑果(1) 勝山
15 5:59.91 八十島 唯(1) 三国
16 6:00.78 梅田 菜月(1) 高志
DNS 木﨑 風花(2) 若狭

女子高校 1500m 予選2組

2017福井県陸上新人戦女子1500m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 4:53.05 Q 藤井 結愛(1) 美方
2 5:02.66 Q 加藤 真奈(1) 敦賀気比
3 5:04.74 Q 梅田 涼那(2) 敦賀気比
4 5:05.93 Q 白嵜 文乃(2) 武生
5 5:06.10 Q 伊藤 華(1) 鯖江
6 5:12.73 q 谷川 優里(2) 北陸
7 5:15.12 西岡 萌音(2) 鯖江
8 5:17.98 下東 夕真(2) 大野
9 5:21.04 長谷川 今日子(2) 藤島
10 5:27.75 荒木 汐羽(1) 若狭
11 5:30.41 横山 七夏海(1) 羽水
12 5:34.42 杉元 袖奈(2) 勝山
13 5:37.51 塚下 美樹(1) 三国
14 5:38.70 道廣 花音(1) 高志
15 5:44.81 太谷 凜(2) 藤島
16 5:49.99 赤井 七夕子(1) 若狭

女子高校 1500m 決勝

2017福井県陸上新人戦女子1500m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.69 藤井 結愛(1) 美方
2 4:44.89 矢尾 桃子(2) 北陸
3 4:50.79 飯塚 月美(1) 美方
4 4:50.95 白嵜 文乃(2) 武生
5 4:58.04 山田 佳奈(1) 武生
6 4:59.44 加藤 真奈(1) 敦賀気比
7 4:59.84 梅田 涼那(2) 敦賀気比
8 5:02.61 廣澤 麗奈(2) 大野
9 5:06.27 中村 朋香(1) 美方
10 5:06.58 伊藤 華(1) 鯖江
11 5:09.76 山田 さやか(2) 鯖江
12 5:10.79 川尻 裕梨(1) 福井商
13 5:11.53 谷川 優里(2) 北陸
14 5:12.19 鰻田 あみ(1) 敦賀気比
15 5:13.65 小山 詩織(1) 大野
16 5:14.81 高村 優子(2) 北陸

女子高校 3000m 決勝

2017福井県陸上新人大会女子3000m

動画: たんた たんた

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:02.62 藤井 結愛(1) 美方
2 10:11.61 矢尾 桃子(2) 北陸
3 10:22.31 飯塚 月美(1) 美方
4 10:22.96 白嵜 文乃(2) 武生
5 10:35.68 伊藤 華(1) 鯖江
6 10:38.45 加藤 真奈(1) 敦賀気比
7 10:43.77 梅田 涼那(2) 敦賀気比
8 10:45.16 山田 さやか(2) 鯖江
9 10:56.71 西岡 萌音(2) 鯖江
10 11:11.31 鰻田 あみ(1) 敦賀気比
11 11:13.06 谷川 優里(2) 北陸
12 11:20.27 竹下 晴香(2) 大野
13 11:27.56 野口 萌々(2) 北陸
14 11:31.40 東 優奈(1) 若狭
15 11:35.07 長谷川 今日子(2) 藤島
16 12:12.06 塩見 真優(1) 藤島
17 12:36.43 道廣 花音(1) 高志
18 13:08.43 荒木 汐羽(1) 若狭
DNS 辻 梨緒(2) 高志
DNS 梅田 菜月(1) 高志
DNS 川尻 裕梨(1) 福井商

女子高校 100mH 予選

女子高校 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 Q 久保田 光菜(2) 敦賀
2 16.70 Q 石黒 愛莉(2) 大野
3 17.01 Q 松山 生依(2) 北陸
4 17.33 q 柏谷 月菜(2) 三国
5 18.10 q 壺内 美思(1) 勝山
6 19.15 坪田 理邦(1) 金津

女子高校 100mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 Q 岡田 穂乃香(2) 鯖江
2 15.48 Q 島田 有彩(1) 敦賀
3 16.26 Q 近藤 優衣(1) 北陸
4 18.31 近藤 ほた瑠(2) 若狭
5 19.35 青木 春花(1) 藤島
6 20.82 坪川 来夢(1) 羽水

女子高校 100mH 決勝

2017福井県陸上新人戦女子100mH決勝

動画: たんた たんた

女子高校 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 久保田 光菜(2) 敦賀
2 15.36 島田 有彩(1) 敦賀
3 15.50 岡田 穂乃香(2) 鯖江
4 16.41 近藤 優衣(1) 北陸
5 16.62 松山 生依(2) 北陸
6 16.87 石黒 愛莉(2) 大野
7 17.46 柏谷 月菜(2) 三国
8 19.86 壺内 美思(1) 勝山

女子高校 400mH 予選

女子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.41 Q NGR 久保田 光菜(2) 敦賀
2 1:10.20 Q 松成 沙弥香(1) 武生
3 1:14.24 q 石橋 瑚桃(1) 藤島
4 1:18.38 吉岡 彩乃(2) 高志
5 1:21.18 山 あかね(2) 福井商
DNS 下西 梨花(2) 若狭

女子高校 400mH 予選2組

2017福井県陸上新人大会女子400mH予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 1:08.93 Q 天谷 佳鈴(2) 北陸
2 1:14.66 Q 兼松 美友(2) 若狭
3 1:16.52 藤本 来瞳(1) 高志
4 1:19.22 宮本 千春(2) 三国
5 1:21.35 林 桃花(2) 勝山
DNS 清水 深咲(1) 福井商

女子高校 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.01 Q 小林 千純(2) 勝山
2 1:14.86 Q 村田 有美(2) 敦賀
3 1:15.12 q 青木 春花(1) 藤島
4 1:18.09 横濵 さらら(1) 若狭
5 1:20.30 中嶋 真希子(1) 福井商
DNS 伊林 里菜(1) 武生

女子高校 400mH 決勝

2017福井県陸上新人大会女子400mH決勝

動画: たんた たんた

女子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.81 久保田 光菜(2) 敦賀
2 1:07.76 小林 千純(2) 勝山
3 1:08.09 天谷 佳鈴(2) 北陸
4 1:10.25 松成 沙弥香(1) 武生
5 1:12.74 石橋 瑚桃(1) 藤島
6 1:13.01 村田 有美(2) 敦賀
7 1:15.61 兼松 美友(2) 若狭
8 1:16.41 青木 春花(1) 藤島

女子高校 5000mW 決勝

2017福井県陸上新人大会女子5000m競歩決勝

動画: たんた たんた

女子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:27.42 小林 咲喜(2) 三国
2 30:43.23 木下 結里加(2) 福井商

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 q 加畑 美湖(1)
山本 しおり(2)
芦田 陽菜(2)
加藤 杏奈(1)
敦賀
2 50.92 q 上嶋 葵(1)
松尾 夏那(2)
宮本 怜緒奈(2)
細川 瑠南(2)
北陸
3 51.79 q 前田 桃香(1)
岡 愛理(1)
吉川 茉由(2)
田中 萌(1)
福井商
4 51.97 q 菅江 芙咲(1)
大嶋 さち(2)
岡田 千佳(2)
藤本 来瞳(1)
高志
5 52.74 松村 舞雪(1)
山口 椎菜(2)
高嶋 真世(2)
前田 歩南(2)
羽水
6 54.01 弘瀬 由実(1)
谷口 友芽(1)
青木 春花(1)
石橋 瑚桃(1)
藤島
7 54.88 坪田 理邦(1)
稲葉 陽和(1)
甚佐 奈那(1)
松澤 彩華(2)
金津

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 q 石黒 愛莉(2)
南部 ひかる(2)
松田 有加(2)
幅田 紗矢(1)
大野
2 50.89 q 酒井 美直(2)
荒木 明寿香(1)
綿谷 碧(1)
勝見 唯奈(2)
武生
3 51.34 q 吉村 紗季(1)
松田 愛華(1)
中澤 亜里紗(1)
竹原 華涼(2)
足羽
4 51.75 q 藤田 瑠莉(2)
塚本 葉奈(1)
山下 莉穂(2)
近藤 ほた瑠(2)
若狭
5 53.32 大浦 桃那(1)
谷奥 綾乃(1)
岡田 穂乃香(2)
上田 陽菜(1)
鯖江
6 53.88 笹木 彩未(2)
堀 真緒(2)
山田 萌美(2)
吉田 葉織(1)
武生東
7 55.19 藤田 捺希(2)
澤田 羽奈(1)
宮本 千春(2)
柏谷 月菜(2)
三国

女子高校 4×100m 決勝

2017福井県陸上新人戦女子4×100m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.01 山本 柚良(2)
山本 しおり(2)
芦田 陽菜(2)
加藤 杏奈(1)
敦賀
2 50.64 上嶋 葵(1)
松尾 夏那(2)
宮本 怜緒奈(2)
細川 瑠南(2)
北陸
3 50.64 石黒 愛莉(2)
南部 ひかる(2)
松田 有加(2)
幅田 紗矢(1)
大野
4 50.66 酒井 美直(2)
荒木 明寿香(1)
綿谷 碧(1)
勝見 唯奈(2)
武生
5 51.23 吉村 紗季(1)
松田 愛華(1)
中澤 亜里紗(1)
竹原 華涼(2)
足羽
6 51.34 前田 桃香(1)
岡 愛理(1)
吉川 茉由(2)
田中 萌(1)
福井商
7 52.05 菅江 芙咲(1)
大嶋 さち(2)
岡田 千佳(2)
藤本 来瞳(1)
高志
8 52.22 藤田 瑠莉(2)
塚本 葉奈(1)
里田 亜沙瞳(1)
近藤 ほた瑠(2)
若狭

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

2017福井県陸上新人大会女子4×400m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 3:55.45 q 久保田 光菜(2)
山本 しおり(2)
加藤 杏奈(1)
芦田 陽菜(2)
敦賀
2 4:05.65 q 天谷 佳鈴(2)
松尾 夏那(2)
矢尾 桃子(2)
上嶋 葵(1)
北陸
3 4:15.47 q 清常 優衣(1)
塚本 葉奈(1)
下西 梨花(2)
木﨑 風花(2)
若狭
4 4:18.18 q 岡田 穂乃香(2)
谷奥 綾乃(1)
上田 陽菜(1)
大浦 桃那(1)
鯖江
5 4:18.92 q 中澤 亜里紗(1)
松田 愛華(1)
竹原 華涼(2)
川端 夏乃(1)
足羽
6 4:27.12 稲葉 陽和(1)
松澤 彩華(2)
甚佐 奈那(1)
坪田 理邦(1)
金津
7 4:33.21 吉川 茉由(2)
田中 萌(1)
清水 深咲(1)
佐々木 美羽(2)
福井商

女子高校 4×400m 予選2組

2017福井県陸上新人大会女子4×400m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 4:11.55 q 荒木 明寿香(1)
勝見 唯奈(2)
綿谷 碧(1)
松成 沙弥香(1)
武生
2 4:13.91 q 幅田 紗矢(1)
南部 ひかる(2)
石黒 愛莉(2)
松田 有加(2)
大野
3 4:15.99 q 山口 椎菜(2)
前田 歩南(2)
高嶋 真世(2)
前川 佳穂(2)
羽水
4 4:21.57 藤本 来瞳(1)
岡田 千佳(2)
大嶋 さち(2)
大綱 慶(2)
高志
5 4:23.00 弘瀬 由実(1)
石橋 瑚桃(1)
谷口 友芽(1)
児玉 怜奈(1)
藤島
6 4:26.02 鈴木 梨花(2)
佐賀 歩美(2)
藤田 捺希(2)
松浦 多希(1)
三国

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

2017福井県陸上新人大会女子4×400m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 NGR 蓑輪 夢未(1) 北陸
2 1m58 山下 莉穂(2) 若狭
3 1m55 綿谷 碧(1) 武生
4 1m50 澤田 茉綾(1) 武生
NM 植村 凪沙(1) 美方
NM 牧野 真央(2) 高志
NM 川向 思維(1) 羽水
NM 村田 千夏(2) 敦賀気比
NM 中村 木美(2) 若狭
NM 里田 亜沙瞳(1) 若狭
DNS 松成 沙弥香(1) 武生

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 伊藤 綾希子(1) 金津
2 2m00 長谷川 美海(1) 高志
3 1m60 牧野 真央(2) 高志

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m86 +2.0 NGR 芦田 陽菜(2) 敦賀
2 5m20 +1.4 前田 歩南(2) 羽水
3 5m12 +2.4 吉村 紗季(1) 足羽
4 4m84 +1.2 伊藤 美由紀(1) 武生
5 4m76 +1.3 村島 かほ(1) 武生
6 4m58 +0.7 宮本 怜緒奈(2) 北陸
7 4m56 +1.4 江戸 絢香(2) 美方
8 4m32 +1.8 黒田 茜音(2) 武生東
9 3m79 +1.6 髙木 美咲(1) 美方
10 3m69 -0.5 伊藤 蒼生(1) 福井高専
11 3m56 +0.7 田中 麗捺(1) 敦賀気比
12 3m43 -0.9 藤井 萌凪(1) 高志
DNS 上嶋 紗香(1) 武生東
DNS 井上 仁以奈(1) 福井商
DNS 長谷川 美海(1) 高志

女子高校 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m57 +1.8 上嶋 葵(1) 北陸
2 5m02 +1.9 坂井 裕香(2) 敦賀
3 5m01 +1.8 高橋 世莉子(1) 敦賀気比
4 4m72 +2.4 酒井 美直(2) 武生
5 4m67 +1.3 細川 瑠南(2) 北陸
6 4m61 +1.5 堀 真緒(2) 武生東
7 4m29 +0.3 前田 有菜(1) 羽水
8 4m28 +2.1 川井 麻矢(2) 福井高専
9 4m23 +1.6 児玉 怜奈(1) 藤島
10 4m06 +0.6 佐々木 美羽(2) 福井商
11 3m93 +0.8 辻井 香菜(1) 高志
12 3m66 +2.3 寳居 里奈(1) 福井高専
13 3m09 +0.1 宇佐見 有里(1) 美方
NM 西端 葵(1) 三国
DNS 山崎 志織(1) 羽水

女子高校 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +1.3 NGR 芦田 陽菜(2) 敦賀
2 5m59 +2.0 上嶋 葵(1) 北陸
3 5m27 +2.3 坂井 裕香(2) 敦賀
4 5m20 +1.4 前田 歩南(2) 羽水
5 5m12 +2.4 吉村 紗季(1) 足羽
6 5m05 +1.1 高橋 世莉子(1) 敦賀気比
7 4m84 +1.2 伊藤 美由紀(1) 武生
8 4m76 +1.3 村島 かほ(1) 武生
9 4m72 +2.4 酒井 美直(2) 武生
10 4m67 +1.3 細川 瑠南(2) 北陸
11 4m61 +1.5 堀 真緒(2) 武生東
12 4m58 +0.7 宮本 怜緒奈(2) 北陸
13 4m56 +1.4 江戸 絢香(2) 美方
14 4m32 +1.8 黒田 茜音(2) 武生東
15 4m29 +0.3 前田 有菜(1) 羽水
16 4m28 +2.1 川井 麻矢(2) 福井高専
17 4m23 +1.6 児玉 怜奈(1) 藤島
18 4m06 +0.6 佐々木 美羽(2) 福井商
19 3m93 +0.8 辻井 香菜(1) 高志
20 3m79 +1.6 髙木 美咲(1) 美方
21 3m69 -0.5 伊藤 蒼生(1) 福井高専
22 3m66 +2.3 寳居 里奈(1) 福井高専
23 3m56 +0.7 田中 麗捺(1) 敦賀気比
24 3m43 -0.9 藤井 萌凪(1) 高志
25 3m09 +0.1 宇佐見 有里(1) 美方
NM 西端 葵(1) 三国
DNS 上嶋 紗香(1) 武生東
DNS 井上 仁以奈(1) 福井商
DNS 長谷川 美海(1) 高志
DNS 山崎 志織(1) 羽水

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m49 +0.1 高橋 世莉子(1) 敦賀気比
2 10m22 -0.5 吉村 紗季(1) 足羽
3 9m66 -0.2 伊藤 美由紀(1) 武生
4 9m46 -0.4 村田 千夏(2) 敦賀気比
5 9m18 -0.5 藤田 捺希(2) 三国

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m69 渡邉 ももこ(2) 敦賀
2 10m94 石山 鈴華(2) 敦賀
3 10m47 中嶋 美羽(1) 敦賀
4 9m27 長嶋 うらら(1) 足羽
5 8m43 加藤 優理(2) 敦賀気比
6 6m84 辻 知奈未(1) 福井工大福井
DNS 渡邉 美那(2) 高志
DNS 北山 美輝(1) 福井商
DNS 牧野 杏美(2) 高志

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m69 佐々木 恵(2) 武生
2 28m48 加藤 優理(2) 敦賀気比
3 27m58 法水 美苑(1) 足羽
4 26m70 長嶋 うらら(1) 足羽
5 23m46 駒 美晴(2) 武生東
6 21m87 伊林 里菜(1) 武生
7 19m97 惣宇利 栞(2) 金津
8 19m44 山田 莉子(1) 福井商
9 19m31 渡邉 海陽(1) 若狭
DNS 藤井 弥生(2) 福井工大福井
DNS 廣部 優(2) 福井工大福井
DNS 山見 楽夢(2) 高志

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m19 渡邉 ももこ(2) 敦賀
2 32m59 中嶋 美羽(1) 敦賀
3 23m77 辻 知奈未(1) 福井工大福井
4 14m89 福岡 祐子(2) 足羽

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m45 藤井 弥生(2) 福井工大福井
2 33m30 井坂 望(2) 武生工
3 31m57 廣部 優(2) 福井工大福井
4 31m32 大嶋 さち(2) 高志
5 28m34 市川 小夏(2) 美方
6 26m17 上村 ひかり(2) 福井商
7 26m13 北山 美輝(1) 福井商
8 24m46 藤木 香菜子(2) 三国
9 23m36 渡邉 海陽(1) 若狭
10 23m20 法水 美苑(1) 足羽
11 20m80 松澤 彩華(2) 金津
12 20m02 植村 凪沙(1) 美方
NM 三田村 幸菜(1) 高志
NM 山本 有輝(1) 高志
NM 惣宇利 栞(2) 金津
DNS 石山 鈴華(2) 敦賀

女子高校 七種競技

女子高校 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3237 坂井 裕香(2) 敦賀
2 3136 岡田 穂乃香(2) 鯖江
3 2120 木下 優希(1) 北陸

女子高校 七種100mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 (703) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
2 16.13 (698) 坂井 裕香(2) 敦賀
3 19.66 (331) 木下 優希(1) 北陸

女子高校 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 (632) 坂井 裕香(2) 敦賀
2 1m39 (502) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
3 1m21 (321) 木下 優希(1) 北陸

女子高校 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 8m29 (418) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
2 7m48 (366) 坂井 裕香(2) 敦賀
3 6m38 (295) 木下 優希(1) 北陸

女子高校 七種200m 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 (647) 坂井 裕香(2) 敦賀
2 27.87 (641) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
3 29.44 (522) 木下 優希(1) 北陸

女子高校 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m01 +1.4 (562) 坂井 裕香(2) 敦賀
2 4m95 -0.9 (546) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
3 4m30 -0.8 (379) 木下 優希(1) 北陸

女子高校 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 22m34 (332) 坂井 裕香(2) 敦賀
2 21m99 (326) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
3 19m11 (272) 木下 優希(1) 北陸

2017 福井県記録会 【男子】結果・速報

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 梶川 颯太(3) 若狭高
2 11.38 前川 亜希良(4) 福井工大
3 11.47 狩野 涼太(1) 福井工大
4 11.47 川上 秀太(1) 福井工大
5 11.59 村上 智洋(1) 福井大
6 12.01 長岡 佑哉(4) 福井県立大
DNS 可児 怜也(1) 福井大
DNS 山田 航平(3) 三国高

男子一般 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 田中 千登(3) 敦賀気比高
2 11.40 前川 修平 福井陸協
3 11.61 臼井 宏二郎(4) 福井大
4 11.79 長谷川 啓太(2) 福井大
5 12.29 安田 有志(1) 福井工大
6 12.60 篠原 淳志(1) 福井工大
DNS 岩崎 匠海(3) 敦賀高
DNS 清水 雄一郎(2) 福井大

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.86 +2.0 梶川 颯太(3) 若狭高
2 11.18 +0.1 田中 千登(3) 敦賀気比高
3 11.38 +2.0 前川 亜希良(4) 福井工大
4 11.40 +0.1 前川 修平 福井陸協
5 11.47 +2.0 狩野 涼太(1) 福井工大
6 11.47 +2.0 川上 秀太(1) 福井工大
7 11.59 +2.0 村上 智洋(1) 福井大
8 11.61 +0.1 臼井 宏二郎(4) 福井大
9 11.79 +0.1 長谷川 啓太(2) 福井大
10 12.01 +2.0 長岡 佑哉(4) 福井県立大
11 12.29 +0.1 安田 有志(1) 福井工大
12 12.60 +0.1 篠原 淳志(1) 福井工大

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 川上 秀太(1) 福井工大
2 23.12 狩野 涼太(1) 福井工大
3 23.30 山本 裕真(2) 福井工大
4 23.79 長岡 佑哉(4) 福井県立大
DNS 可児 怜也(1) 福井大

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.74 長岡 佑哉(4) 福井県立大
2 55.39 安田 有志(1) 福井工大
DNS 清水 雄一郎(2) 福井大

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.42 柏女 哲朗(3) 福井大
2 2:03.14 三谷 健太(2) 福井大
3 2:07.74 長谷川 啓太(2) 福井大
4 2:10.54 堀尾 和寿(2) 福井大
DNS 田中 陸雄(3) 福井工大

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.77 北岸 辰朗(2) 福井県立大
2 4:15.87 堀尾 和寿(2) 福井大
3 4:24.72 伊藤 康孝 福井union
DNS 押谷 光司(3) 福井工大

男子一般 5000m 決勝

2017福井県陸上新人戦男子5000m決勝

動画: たんた たんた

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:29.42 古定 正彬 福井市陸協
2 15:45.99 北岸 辰朗(2) 福井県立大
3 15:57.52 藤尾 亨(3) 福井工大
4 16:17.80 後久 真嗣 福井市陸協
5 16:41.96 古定 浩樹 福井市陸協
6 17:26.64 福田 真矢(2) 福井大
DNF 田中 陸雄(3) 福井工大
DNS 堀尾 和寿(2) 福井大
DNS 高島 宏希 福井陸協

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 戸川 宏一(1) 福井工大
2 15.56 齊藤 颯汰(3) 足羽高
3 16.01 堤下 凌(3) 福井工大

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:38.23 NGR 檜田 隆宏(4) 福井工大
2 21:44.78 柳澤 優斗(4) 福井工大
3 22:55.49 植田 和真(2) 福井工大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 堀井 遥樹(3) 鯖江高
NM 栗原 寛武(4) 福井大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m51 +0.7 山口 良太(5) 福井大
2 6m49 -0.3 浅川 尚輝(3) 足羽高
3 5m61 +0.2 篠原 淳志(1) 福井工大
DNS 上村 侑矢(3) 敦賀高

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m60 花田 李樹(3) 粟野中

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m91 竹内 颯汰(3) 敦賀高

男子一般 ハンマー投 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m01 NGR 芳賀 清隆(3) 福井工大

男子一般 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m14 髙橋 龍平(3) 敦賀高

2017 福井県記録会 【女子】結果・速報

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 渡邉 佑衣(3) 福井大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 -1.0 宮本 佳苗(3) 敦賀高

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m46 +0.2 宮本 佳苗(3) 敦賀高
2 11m23 +0.1 梅津 彩香(3) 敦賀高

女子一般 ハンマー投 決勝

女子一般 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m19 原田 ハルミ(3) 敦賀高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州