【第53回 福井県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 福井県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月23日~24日)
第16回 福井県陸上競技記録会

画像

第53回 福井県高等学校新人陸上競技大会」兼「第16回 福井県陸上競技記録会」が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県高校新人陸上 兼 福井県記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福井県高校新人 【男子】結果・速報

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.8)

2017福井県陸上新人大会男子100m予選1組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
110.90 Q山口 凜也(1)北陸
211.44 Q山田 慎之助(1)藤島
311.54 q小坂 竜廣(1)鯖江
411.59 q小林 寛生(2)足羽
512.06土田 柊(2)武生東
612.19小竹 寛登(1)科学技術
712.27田中 涼大(1)福井高専
812.46有田 翔太郎(1)坂井

男子高校 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.02 Q嘉奈 宏造(1)北陸
211.50 Q丸山 亜久翔(1)足羽
311.56 q吉田 拓夢(2)鯖江
412.18宮下 柊(2)武生工
512.54清水 歩翔(1)大野
612.62齋藤 椋輔(2)三国
712.64吉谷 朋弥(2)敦賀工
812.94今野 祥悟(1)福井商

男子高校 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.13 Q木村 伊吹(2)敦賀工
211.36 Q倉本 佑吏(2)敦賀
311.61 q野原 舜太(1)高志
411.62 q堀江 翔太(1)羽水
512.21堀内 涼羽(2)武生
612.62佐々木 将(1)科学技術
712.86山﨑 竜也(1)美方
DNS真田 風葵(1)福井工大福井

男子高校 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
111.57 Q深町 飛太(1)敦賀
211.67 Q松田 一咲(2)若狭
311.88山田 士竜(2)福井農林
412.19原 憲斗(2)足羽
512.39野崎 恭矢(1)武生東
612.68佐武 竜成(1)武生
713.38乙部 翔馬(1)羽水
DQ FS田中 涼(1)武生工

男子高校 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
111.50 Q寺島 侑世(2)鯖江
211.52 Q門 晃希(2)高志
311.91上田 幸駿(2)敦賀気比
411.96細野 邦彦(1)勝山
512.07梅田 直輝(1)武生工
612.09畑本 ケンジ(2)武生東
712.94一瀬 彪(2)若狭東
DNS堀川 駿介(2)坂井

男子高校 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
111.35 Q大槻 陽大(2)敦賀
211.54 Q司村 辰輝(2)若狭
311.90中嶋 海斗(2)敦賀気比
411.94吉田 直生(2)藤島
512.02岡本 湧斗(2)北陸
612.18平瀬 大暉(1)大野
712.48武田 洸希(1)美方
813.08山下 勧太(2)福井農林

男子高校 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
111.32 Q柏女 敦朗(1)金津
211.41 Q畑 雄心(2)武生
311.68髙山 湧喜(2)三国
411.85谷口 拓夢(2)羽水
512.15北山 龍一(1)福井工大福井
612.34宮川 颯斗(2)敦賀工
712.67四ッ谷 律希(1)美方
812.98坂本 瑛章(1)福井商

男子高校 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
111.49 Q木下 直(1)勝山
211.50 Q岡本 一希(2)高志
311.69江川 風太(1)若狭
412.08山下 涼馬(2)若狭東
512.14奥野 賢汰(1)藤島
612.63牧野 達哉(2)科学技術
DNS中口 圭(2)坂井

男子高校 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
111.39 Q春貴 壮平(2)三国
211.48 Q木下 大(2)勝山
311.63 q花木 真白(2)大野
411.72市田 雄依都(2)金津
512.24小林 皆人(2)福井農林
612.24西田 祐輝(1)福井商
712.41岩井 俊輔(1)福井工大福井

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(-0.2)

2017福井県陸上新人大会男子100m準決勝1組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
111.15 Q木村 伊吹(2)敦賀工
211.47 Q山田 慎之助(1)藤島
311.52柏女 敦朗(1)金津
411.53深町 飛太(1)敦賀
511.55木下 大(2)勝山
611.60吉田 拓夢(2)鯖江
711.71花木 真白(2)大野
811.80門 晃希(2)高志

男子高校 100m 準決勝2組(-0.5)

2017福井県陸上新人大会男子100m準決勝2組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
111.00 Q山口 凜也(1)北陸
211.49 Q木下 直(1)勝山
311.49 q倉本 佑吏(2)敦賀
411.53春貴 壮平(2)三国
511.58丸山 亜久翔(1)足羽
611.63松田 一咲(2)若狭
711.67小坂 竜廣(1)鯖江
811.85野原 舜太(1)高志

男子高校 100m 準決勝3組(+0.4)

2017福井県陸上新人大会男子100m準決勝3組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
111.08 Q嘉奈 宏造(1)北陸
211.32 Q大槻 陽大(2)敦賀
311.46 q畑 雄心(2)武生
411.51司村 辰輝(2)若狭
511.54岡本 一希(2)高志
611.59寺島 侑世(2)鯖江
711.69小林 寛生(2)足羽
811.73堀江 翔太(1)羽水

男子高校 100m 決勝

2017福井県陸上新人戦男子100m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
110.82山口 凜也(1)北陸
210.94嘉奈 宏造(1)北陸
311.09木村 伊吹(2)敦賀工
411.25大槻 陽大(2)敦賀
511.29山田 慎之助(1)藤島
611.29倉本 佑吏(2)敦賀
711.35畑 雄心(2)武生
811.35木下 直(1)勝山

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
123.26 Q岡本 一希(2)高志
223.32 Q金子 将大(2)鯖江
323.44 Q木村 伊吹(2)敦賀工
423.91 q松田 一咲(2)若狭
525.01堀内 涼羽(2)武生
625.92北川 竣也(2)坂井
729.20小川 耕平(1)美方
DNS小森 望夢(2)藤島

男子高校 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
123.42 Q江川 風太(1)若狭
223.80 Q南出 武尊(1)羽水
323.81 Q門 晃希(2)高志
423.85 q内倉 大喜(2)福井商
524.61奥野 賢汰(1)藤島
624.86山田 士竜(2)福井農林
726.06武田 洸希(1)美方
826.42久所 朋生(1)科学技術

男子高校 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
122.90 Q嘉奈 宏造(1)北陸
223.68 Q丸山 亜久翔(1)足羽
323.90 Q堀江 翔太(1)羽水
424.57平瀬 大暉(1)大野
524.62藤田 宥弥(2)三国
624.74外村 井吹(2)敦賀気比
726.71關 太博(2)武生東
827.25出ツ所 直也(1)坂井

男子高校 200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
123.54 Q畑 雄心(2)武生
224.12 Q細野 邦彦(1)勝山
324.53 Q原 憲斗(2)足羽
425.61丞徳 泰河(1)大野
525.65小竹 寛登(1)科学技術
DNS松川 哲大(2)北陸
DNS水谷 翔夢(1)福井農林
DNS髙橋 亮(2)若狭

男子高校 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
122.69 Q片山 卓也(2)敦賀
223.01 Q春貴 壮平(2)三国
323.14 Q吉田 拓夢(2)鯖江
424.40小林 寛生(2)足羽
524.53竹内 晴哉(1)福井工大福井
624.67西田 祐輝(1)福井商
724.84山下 涼馬(2)若狭東
DNS上田 幸駿(2)敦賀気比

男子高校 200m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
123.23 Q大槻 陽大(2)敦賀
223.73 Q山田 慎之助(1)藤島
323.94 Q木下 直(1)勝山
424.07 q松下 莉久(1)三国
524.64野崎 恭矢(1)武生東
625.37北野 翔瑚(1)武生
DNS谷口 拓夢(2)羽水
DNS西畑 裕規(1)坂井

男子高校 200m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
123.18 Q木下 大(2)勝山
223.32 Q斉藤 空(2)北陸
323.36 Q松本 悠希(2)敦賀
424.18鍋谷 鴻太(2)福井工大福井
524.41野原 舜太(1)高志
625.94今野 祥悟(1)福井商
726.41後川 葉留斗(1)大野

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
122.61 Q嘉奈 宏造(1)北陸
222.99 Q岡本 一希(2)高志
323.01春貴 壮平(2)三国
423.19松本 悠希(2)敦賀
523.67丸山 亜久翔(1)足羽
623.72堀江 翔太(1)羽水
723.94松田 一咲(2)若狭
824.15細野 邦彦(1)勝山

男子高校 200m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
122.48 Q片山 卓也(2)敦賀
222.98 Q斉藤 空(2)北陸
323.00 q吉田 拓夢(2)鯖江
423.29畑 雄心(2)武生
523.32山田 慎之助(1)藤島
624.12木下 直(1)勝山
724.28松下 莉久(1)三国
DNS門 晃希(2)高志

男子高校 200m 準決勝3組(+3.4)

順位記録選手所属
122.77 Q木下 大(2)勝山
222.87 Q金子 将大(2)鯖江
322.93 q木村 伊吹(2)敦賀工
423.17大槻 陽大(2)敦賀
523.24江川 風太(1)若狭
623.67内倉 大喜(2)福井商
724.40原 憲斗(2)足羽
DNS南出 武尊(1)羽水

男子高校 200m 決勝

2017福井県陸上新人大会女男子200m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
121.97片山 卓也(2)敦賀
222.50嘉奈 宏造(1)北陸
322.79木下 大(2)勝山
422.91吉田 拓夢(2)鯖江
522.99金子 将大(2)鯖江
623.01岡本 一希(2)高志
723.15斉藤 空(2)北陸
823.21木村 伊吹(2)敦賀工

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.04 Q金子 将大(2)鯖江
253.46 Q田中 佑汰(2)若狭
354.11 q中川 空(2)北陸
454.89鍋谷 鴻太(2)福井工大福井
555.66大嶋 俊希(2)羽水
658.80寺島 岬平(1)福井商
71:00.53多田 隼斗(1)武生東

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.31 Q片山 卓也(2)敦賀
253.08 Q小森 望夢(2)藤島
354.25藤田 宥弥(2)三国
455.60竹内 晴哉(1)福井工大福井
555.69塚田 智貴(2)鯖江
659.31松田 慶太(1)大野
DNS山田 裕介(2)勝山

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.93 Q林 拓慧(2)敦賀
252.31 Q内倉 大喜(2)福井商
352.51 q清水 大祐(2)三国
456.42川岸 勇介(1)藤島
557.83外村 井吹(2)敦賀気比
DNS大友 航明(1)武生
DNS小形 幹(1)武生東

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.82 Q髙橋 亮(2)若狭
253.47 Q斉藤 空(2)北陸
354.25 q中村 圭太(2)福井工大福井
455.32藤井 敏史(2)武生工
559.30嶋田 好宏(1)大野
DNS川村 涼(2)勝山
DNS重長 雪丸(2)福井農林

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.96 Q岡部 泰士(2)藤島
253.17 Q松川 哲大(2)北陸
353.26 q土井内 悠(2)羽水
454.60神門 知宏(2)武生
557.90百成 宏騎(1)大野
659.49高島 捺綺(1)敦賀気比
71:01.39近藤 智哉(2)武生工

男子高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.92 Q石田 達大(1)敦賀
253.85 Q南出 武尊(1)羽水
354.46出口 泰成(1)若狭
454.91島田 正顕(2)高志
555.86吉村 龍太(1)足羽
61:02.08森﨑 亮太(2)武生東

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

2017福井県陸上新人戦男子400m準決勝1組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
150.22 Q片山 卓也(2)敦賀
251.29 Q金子 将大(2)鯖江
352.17 Q髙橋 亮(2)若狭
452.33 q松川 哲大(2)北陸
552.62 q小森 望夢(2)藤島
652.73清水 大祐(2)三国
754.18中村 圭太(2)福井工大福井
854.41南出 武尊(1)羽水

男子高校 400m 準決勝2組

2017福井県陸上新人戦男子400m準決勝2組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
151.75 Q林 拓慧(2)敦賀
251.82 Q石田 達大(1)敦賀
352.90 Q岡部 泰士(2)藤島
453.13内倉 大喜(2)福井商
553.22斉藤 空(2)北陸
653.46田中 佑汰(2)若狭
753.50土井内 悠(2)羽水
853.65中川 空(2)北陸

男子高校 400m 決勝

2017福井県陸上新人大会男子400m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
149.62片山 卓也(2)敦賀
251.21金子 将大(2)鯖江
351.55林 拓慧(2)敦賀
451.77石田 達大(1)敦賀
552.38髙橋 亮(2)若狭
653.07岡部 泰士(2)藤島
753.53小森 望夢(2)藤島
853.61松川 哲大(2)北陸

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選1組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
12:03.38 Q土井内 悠(2)羽水
22:03.41 q道瀬 泰佑(2)藤島
32:08.81中澤 由翔(2)福井商
42:09.47大島 凛士(1)高志
52:11.49森 正道(2)北陸
62:16.54小林 史弥(1)大野
72:27.75重房 玄紀(1)科学技術
DNS木下 真一郎(2)武生

男子高校 800m 予選2組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選2組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
12:02.51 Q大宮 鉄矢(2)若狭
22:06.07黒田 翔(2)武生東
32:07.43林 歩(2)福井商
42:23.07吉村 龍太(1)足羽
52:24.61諏訪 舜亮(2)福井農林
62:27.23宇野 陽大(1)敦賀気比
DNS山本 一輝(1)啓新
DNS小林 怜央(2)福井工大福井

男子高校 800m 予選3組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選3組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
12:04.70 Q岡部 泰士(2)藤島
22:07.27加藤 崇寛(2)北陸
32:07.30塚田 智貴(2)鯖江
42:13.29中村 颯希(1)福井農林
52:14.91鈴木 健杜(2)羽水
62:15.63朝比奈 秀磨(1)大野
DNS荒井 誓也(2)啓新
DNS水野 史也(1)福井工大福井

男子高校 800m 予選4組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選4組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
12:04.71 Q大家 初芽(2)敦賀
22:05.71神門 知宏(2)武生
32:13.21下野 瀬(2)高志
42:16.91大嶋 俊希(2)羽水
52:17.08追分 彰伸(1)武生東
62:18.29前田 一樹(2)科学技術
72:21.58栁田 琉偉(1)福井高専

男子高校 800m 予選5組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選5組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
12:01.65 Q石田 達大(1)敦賀
22:04.51道瀬 悠磨(2)藤島
32:08.48中川 空(2)北陸
42:09.28山下 直都(1)福井工大福井
52:15.10冨田 貴一(1)科学技術
62:16.65竹下 直翔(1)啓新
DNS松川 晋作(2)高志

男子高校 800m 予選6組

2017福井県陸上新人大会男子800m予選6組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
12:02.97 Q小畑 圭央(2)敦賀
22:03.07 q渡邉 晴生(2)武生
32:07.77内藤 理央(2)武生東
42:14.09井筒 晃輝(2)足羽
52:19.41橋本 レン(1)若狭
62:21.10海野 智也(2)大野
DNS高村 晃明(1)福井高専

男子高校 800m 決勝

2017福井県陸上新人大会女男子800m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.50岡部 泰士(2)藤島
21:59.57大宮 鉄矢(2)若狭
31:59.89石田 達大(1)敦賀
42:01.11小畑 圭央(2)敦賀
52:01.42道瀬 泰佑(2)藤島
62:01.96大家 初芽(2)敦賀
72:07.00渡邉 晴生(2)武生
82:12.23土井内 悠(2)羽水

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

2017福井県陸上新人戦男子1500m予選1組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
14:10.56 Q山下 悠河(1)敦賀気比
24:11.46 Q大宮 鉄矢(2)若狭
34:14.75 Q道瀬 泰佑(2)藤島
44:16.32土田 拳士(2)鯖江
54:16.54日置 真斉(2)美方
64:26.13松下 怜聖(1)啓新
74:33.28丸山 風斗(2)金津
84:42.77井筒 晃輝(2)足羽
94:47.97森下 颯士(1)福井工大福井
104:49.98前田 一樹(2)科学技術
115:07.44池端 浩平(2)福井高専
DNS瀬口 仁太(1)羽水
DNS松川 晋作(2)高志
DNS田作 優人(1)敦賀工
DNS追分 彰伸(1)武生東

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.50 Q山本 雷我(1)敦賀気比
24:14.92 Q山口 祐司(2)啓新
34:15.46 Q加藤 崇寛(2)北陸
44:16.05 q道瀬 悠磨(2)藤島
54:18.67北口 慶心(2)敦賀
64:19.11林 歩(2)福井商
74:21.31山下 直都(1)福井工大福井
84:22.72宮田 大稀(2)羽水
94:24.83松原 龍聖(1)武生
104:44.69前田 幹也(1)大野
114:47.12橋本 レン(1)若狭
124:49.86大西 亮輔(1)高志
134:51.13笠嶋 孝哉(2)福井高専
145:05.59重房 玄紀(1)科学技術

男子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:09.23 Q近藤 惇平(2)鯖江
24:09.25 Q岩田 源(2)敦賀気比
34:10.34 Q木下 詩音(1)美方
44:10.39 q小畑 圭央(2)敦賀
54:10.64 q渡邉 晴生(2)武生
64:19.38内藤 理央(2)武生東
74:22.17伊東 直人(2)大野
84:34.29伊坂 拓也(1)福井工大福井
94:35.01桒野 凌真(2)北陸
104:41.62冨田 貴一(1)科学技術
114:44.09諏訪 舜亮(2)福井農林
124:44.40廣瀬 勇吏(1)福井商
135:00.66東出 隆輝(2)坂井
145:29.97和田 大樹(1)福井高専

男子高校 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:11.20 Q熊野 颯大(2)美方
24:12.51 Q清水 悠雅(2)鯖江
34:13.16 Q島田 淳志(1)武生
44:15.55 q大家 初芽(2)敦賀
54:18.83黒田 泰誠(2)啓新
64:21.40塚﨑 蓮(2)金津
74:23.07中澤 由翔(2)福井商
84:34.11川岸 勇介(1)藤島
94:34.79田邉 翔平(2)羽水
104:36.53關 太博(2)武生東
114:46.83森 正道(2)北陸
124:51.20嶋田 光宏(1)大野
134:52.94下野 瀬(2)高志
DNS田中 佑樹(1)勝山

男子高校 1500m 決勝

2017福井県陸上新人戦男子1500m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:05.24山下 悠河(1)敦賀気比
24:05.85近藤 惇平(2)鯖江
34:07.56熊野 颯大(2)美方
44:08.22山口 祐司(2)啓新
54:08.56大宮 鉄矢(2)若狭
64:10.13小畑 圭央(2)敦賀
74:10.38加藤 崇寛(2)北陸
84:10.83島田 淳志(1)武生
94:11.34木下 詩音(1)美方
104:11.89岩田 源(2)敦賀気比
114:12.39清水 悠雅(2)鯖江
124:16.15道瀬 泰佑(2)藤島
134:17.47山本 雷我(1)敦賀気比
144:21.02渡邉 晴生(2)武生
154:22.35道瀬 悠磨(2)藤島
164:44.89大家 初芽(2)敦賀

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:12.00山下 悠河(1)敦賀気比
215:13.55谷口 蓮(2)美方
315:13.77近藤 惇平(2)鯖江
415:15.21清水 悠雅(2)鯖江
515:18.41岩田 源(2)敦賀気比
615:18.87山本 雷我(1)敦賀気比
715:38.76山口 祐司(2)啓新
815:42.63時岡 宗生(2)美方
915:57.88小島 優輝(1)美方
1015:59.34小川 絢(2)三国
1115:59.47土田 拳士(2)鯖江
1216:04.50島田 淳志(1)武生
1316:32.85大柳 柊太(1)啓新
1416:34.92斎藤 秀平(2)大野
1516:49.17森下 颯士(1)福井工大福井
1616:53.29黒田 泰誠(2)啓新
1716:56.13山下 湧太(1)福井工大福井
1817:26.19廣瀬 勇吏(1)福井商
1917:28.09瀬口 仁太(1)羽水
2017:34.82西田 怜史(1)武生
2117:49.99山川 樹(1)北陸
2217:53.40齋藤 竜吾(1)武生工
2317:58.51中村 圭佑(1)武生
2417:59.64山田 尚昇(1)羽水
2518:01.03渡邊 章太(1)羽水
2618:02.54松田 蒼汰(1)大野
2719:13.92牧田 拓巳(1)科学技術
2819:16.01笠島 大嘉(1)高志
DNF朝井 楓(1)北陸
DNS伊東 直人(2)大野

男子駅伝強化 5000m 決勝

男子駅伝強化 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:01.85川口 慧(3)美方高
215:13.44山本 彪我(3)敦賀気比高
315:14.55井上 泰志(3)鯖江高
415:15.30大久保 維人(2)敦賀気比高
515:25.48村上 勇次(3)美方高
615:44.17塚谷 希(3)敦賀気比高
715:46.26山本 輝(3)鯖江高
815:47.81出仙 龍之介(2)鯖江高
915:47.93水谷 勇登(1)敦賀気比高
1015:49.87伊勢 空来(3)敦賀気比高
1115:50.54吉田 健太(3)鯖江高
1215:52.54古村 岳大(2)鯖江高
1316:00.45大同 健心(2)敦賀気比高
1416:02.37清水 蓮(1)鯖江高
1516:04.41木下 広夢(1)敦賀気比高
1616:50.21兵田 聖夜(3)敦賀気比高
1717:48.72福田 潤(3)敦賀気比高
DNS小島 大輝(1)美方高
DNS山森 龍暁(1)鯖江高
DNS佐々木 岳史(1)美方高

男子高校 110mH 予選

男子高校 110mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.59 Q倉本 佑吏(2)敦賀
216.48 Q飯田 圭祐(1)鯖江
316.70佐武 竜成(1)武生
416.88川端 晃生(1)若狭
517.02齊藤 竜希(2)美方
DNS杉原 聖羅(2)武生東
DNS木村 祐介(1)羽水

男子高校 110mH 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
115.40 Q藤井 翔太(2)敦賀
216.08 Q松田 和也(1)足羽
316.51 q石本 尚輝(1)鯖江
416.95中村 優斗(1)藤島
517.42小林 一稀(1)高志
617.83松島 碧海(1)武生東

男子高校 110mH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
116.01 Q竹内 浩樹(1)北陸
216.06 Q田邉 晴也(2)鯖江
316.37 q関 貴斗(1)足羽
416.71熊谷 優希(1)敦賀
517.29井上 雄太(2)武生東
617.68滝波 峻成(2)福井農林

男子高校 110mH 決勝

2017福井県陸上新人大会男子110mH決勝

動画: たんた たんた

男子高校 110mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
115.36藤井 翔太(2)敦賀
215.64倉本 佑吏(2)敦賀
315.93田邉 晴也(2)鯖江
415.98竹内 浩樹(1)北陸
516.04松田 和也(1)足羽
616.26関 貴斗(1)足羽
716.40石本 尚輝(1)鯖江
816.45飯田 圭祐(1)鯖江

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.31 Q林 拓慧(2)敦賀
21:00.12 Q山田 裕介(2)勝山
31:01.45 q小林 一稀(1)高志
41:02.05畑中 謙(2)福井工大福井
51:04.71松田 和也(1)足羽
DQ T3清水 大祐(2)三国
DNS竹内 浩樹(1)北陸

男子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.54 Q深町 飛太(1)敦賀
258.58 Q寺島 侑世(2)鯖江
31:02.11川村 涼(2)勝山
41:03.86川端 晃生(1)若狭
51:05.12徳橋 佳大(1)武生工
61:18.58松嶋 竜ノ介(1)藤島

男子高校 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.13 Q板東 夢斗(2)敦賀
21:00.32 Q阿古江 優生(2)高志
31:01.86 q中村 優斗(1)藤島
41:02.22井上 雄太(2)武生東
51:03.18関 貴斗(1)足羽
DNS畠中 琉生(2)若狭

男子高校 400mH 決勝

2017福井県陸上新人大会男子400mH決勝

動画: たんた たんた

男子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.78板東 夢斗(2)敦賀
256.52林 拓慧(2)敦賀
357.05寺島 侑世(2)鯖江
457.57深町 飛太(1)敦賀
559.15山田 裕介(2)勝山
659.97小林 一稀(1)高志
71:02.01中村 優斗(1)藤島
81:02.50阿古江 優生(2)高志

男子高校 3000mSC 決勝

2017福井県陸上新人大会3000mSC

動画: たんた たんた

男子高校 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:43.97清水 章広(2)啓新
210:00.88小川 絢(2)三国
310:07.11斎藤 秀平(2)大野
410:14.23大柳 柊太(1)啓新
510:26.67山下 湧太(1)福井工大福井
610:38.40宮田 大稀(2)羽水
710:43.97荒井 誓也(2)啓新
810:52.54吉岡 弘紀(2)武生
911:00.54桒野 凌真(2)北陸
1011:00.81伊坂 拓也(1)福井工大福井
1111:03.86下中 陽斗(2)武生
1211:24.95井上 祐希(1)武生
1311:34.09大西 亮輔(1)高志
1412:13.85鈴木 健杜(2)羽水
DNS小林 怜央(2)福井工大福井

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:03.84丸山 風斗(2)金津
227:14.61高島 捺綺(1)敦賀気比
327:38.19塚﨑 蓮(2)金津
429:04.90堀江 海哉(1)羽水
530:19.20寺島 岬平(1)福井商
630:33.32舟木 悠人(1)敦賀気比
DQ W2小寺 柊太朗(1)福井工大福井
DQ W3松井 海翔(2)若狭
DQ W2宇野 陽大(1)敦賀気比

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.79 q深町 飛太(1)
片山 卓也(2)
板東 夢斗(2)
林 拓慧(2)
敦賀
244.28 q山田 裕介(2)
木下 直(1)
川村 涼(2)
木下 大(2)
勝山
344.39 q春貴 壮平(2)
清水 大祐(2)
松下 莉久(1)
髙山 湧喜(2)
三国
446.33滝波 峻成(2)
山田 士竜(2)
八木 駿一(2)
小林 皆人(2)
福井農林
546.45土田 柊(2)
畑本 ケンジ(2)
野崎 恭矢(1)
井上 雄太(2)
武生東
DQ R3神谷 京吾(2)
花木 真白(2)
平瀬 大暉(1)
百成 宏騎(1)
大野



坂井

男子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.49 q竹内 浩樹(1)
嘉奈 宏造(1)
斉藤 空(2)
山口 凜也(1)
北陸
244.20 q松田 一咲(2)
司村 辰輝(2)
江川 風太(1)
井上 亮(2)
若狭
344.80谷口 拓夢(2)
堀江 翔太(1)
南出 武尊(1)
東 大陽(1)
羽水
445.72北山 龍一(1)
竹内 晴哉(1)
中村 圭太(2)
鍋谷 鴻太(2)
福井工大福井
548.21小竹 寛登(1)
牧野 達哉(2)
佐々木 将(1)
久所 朋生(1)
科学技術
651.01三山 敏明(1)
畑 雄心(2)
宇熊 一輝(2)
佐武 竜成(1)
武生

男子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
144.17 q寺島 侑世(2)
吉田 拓夢(2)
小坂 竜廣(1)
青山 晃己(2)
鯖江
244.47 q野原 舜太(1)
岡本 一希(2)
小林 一稀(1)
門 晃希(2)
高志
344.55 q藤原 健成(2)
山田 慎之助(1)
奥野 賢汰(1)
小森 望夢(2)
藤島
444.70廣部 竣哉(1)
市田 雄依都(2)
矢尾 朋道(2)
柏女 敦朗(1)
金津
545.11外村 井吹(2)
中嶋 海斗(2)
上田 幸駿(2)
宮川 開成(2)
敦賀気比
645.47小林 寛生(2)
丸山 亜久翔(1)
梶原 俊介(2)
原 憲斗(2)
足羽

男子高校 4×100m 決勝

2017福井県陸上新人戦 男子4×100m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.41大槻 陽大(2)
片山 卓也(2)
板東 夢斗(2)
林 拓慧(2)
敦賀
242.49竹内 浩樹(1)
嘉奈 宏造(1)
斉藤 空(2)
山口 凜也(1)
北陸
343.86松田 一咲(2)
司村 辰輝(2)
江川 風太(1)
髙橋 亮(2)
若狭
444.03寺島 侑世(2)
吉田 拓夢(2)
小坂 竜廣(1)
青山 晃己(2)
鯖江
544.15山田 裕介(2)
木下 直(1)
川村 涼(2)
木下 大(2)
勝山
644.28春貴 壮平(2)
清水 大祐(2)
松下 莉久(1)
髙山 湧喜(2)
三国
744.42野原 舜太(1)
岡本 一希(2)
小林 一稀(1)
門 晃希(2)
高志
844.62藤原 健成(2)
山田 慎之助(1)
奥野 賢汰(1)
小森 望夢(2)
藤島

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:23.70 q板東 夢斗(2)
林 拓慧(2)
深町 飛太(1)
片山 卓也(2)
敦賀
23:28.24 q田中 佑汰(2)
畠中 琉生(2)
出口 泰成(1)
大宮 鉄矢(2)
若狭
33:28.74 q道瀬 泰佑(2)
小森 望夢(2)
道瀬 悠磨(2)
岡部 泰士(2)
藤島
43:29.44 q畑 雄心(2)
神門 知宏(2)
宇熊 一輝(2)
渡邉 晴生(2)
武生
53:37.31中村 圭太(2)
畑中 謙(2)
徳山 幹樹(2)
鍋谷 鴻太(2)
福井工大福井
63:38.33岡本 一希(2)
門 晃希(2)
島田 正顕(2)
阿古江 優生(2)
高志
73:39.02仲野 昂斗(1)
吉村 龍太(1)
関 貴斗(1)
梶原 俊介(2)
足羽



金津

男子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:29.61 q金子 将大(2)
吉田 拓夢(2)
小坂 竜廣(1)
塚田 智貴(2)
鯖江
23:30.55 q大嶋 俊希(2)
南出 武尊(1)
土井内 悠(2)
谷口 拓夢(2)
羽水
33:31.89 q清水 大祐(2)
春貴 壮平(2)
藤田 宥弥(2)
髙山 湧喜(2)
三国
43:32.20 q松川 哲大(2)
斉藤 空(2)
中川 空(2)
竹内 浩樹(1)
北陸
53:41.20花木 真白(2)
神谷 京吾(2)
平瀬 大暉(1)
百成 宏騎(1)
大野
63:58.21多田 隼斗(1)
關 太博(2)
森﨑 亮太(2)
松島 碧海(1)
武生東



敦賀気比



福井商

男子高校 4×400m 決勝

2017福井県陸上新人戦男子4×400m決勝

動画: たんた たんた

男子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.53板東 夢斗(2)
林 拓慧(2)
深町 飛太(1)
片山 卓也(2)
敦賀
23:26.66小坂 竜廣(1)
吉田 拓夢(2)
寺島 侑世(2)
金子 将大(2)
鯖江
33:27.82田中 佑汰(2)
大宮 鉄矢(2)
畠中 琉生(2)
髙橋 亮(2)
若狭
43:29.06道瀬 泰佑(2)
岡部 泰士(2)
道瀬 悠磨(2)
小森 望夢(2)
藤島
53:29.48斉藤 空(2)
松川 哲大(2)
中川 空(2)
嘉奈 宏造(1)
北陸
63:30.47畑 雄心(2)
神門 知宏(2)
宇熊 一輝(2)
渡邉 晴生(2)
武生
73:31.05大嶋 俊希(2)
南出 武尊(1)
土井内 悠(2)
谷口 拓夢(2)
羽水
83:32.33清水 大祐(2)
春貴 壮平(2)
藤田 宥弥(2)
髙山 湧喜(2)
三国

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90木下 理基(2)鯖江
21m85井上 亮(2)若狭
31m75山前 諒真(1)若狭
41m75北村 力丸(1)高志
51m70大友 航明(1)武生
61m70西村 諒吾(1)鯖江
71m70根谷 恭平(2)武生工
81m65岸下 晃大(2)敦賀工
91m60一瀬 彪(2)若狭東
101m60吉田 恭士(1)武生
DNS赤尾 喜一(2)美方
DNS伊藤 裕紀(1)高志
DNS八十嶋 竜生(1)敦賀気比
DNS柳田 蓮(1)高志
DNS宇熊 一輝(2)武生

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m30宮川 開成(2)敦賀気比
23m40阿古江 優生(2)高志
32m80河野 雅樹(2)坂井
42m80清水 翔暉(1)敦賀気比
52m40竹内 麻城(1)高志
NM矢尾 朋道(2)金津
NM辰宮 建造(1)高志

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m45 +0.7梶原 俊介(2)足羽
26m30 +1.2内藤 裕希(2)敦賀
36m25 +1.8松本 悠希(2)敦賀
46m19 +1.3八木 駿一(2)福井農林
55m99 +0.2三山 敏明(1)武生
65m97 -0.3林 嵩大(2)若狭
75m89廣部 竣哉(1)金津
85m61 +1.3出口 翔也(1)福井農林
95m49 +0.7田中 涼大(1)福井高専
105m49 +1.4小嶋 陸(2)美方
115m40 +2.0齋藤 椋輔(2)三国
125m13 +0.9杉原 聖羅(2)武生東
135m12 +0.2武田 晃陽(1)若狭
144m60 +1.0家根田 督士(1)福井工大福井
153m84 +1.4山本 悠堅(1)武生
NM野村 康太(2)福井農林
DNS髙山 湧喜(2)三国
DNS白崎 真弘(1)羽水
DNS東 大陽(1)羽水

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16m46 +2.2清水 陸(1)北陸
26m46 +1.5小坂 竜廣(1)鯖江
36m36 +1.0田川 遼介(2)北陸
46m31 +0.6酒井 凌平(2)北陸
55m91 +1.5青池 駿(1)敦賀
65m69 +1.8島田 正顕(2)高志
75m60 +1.8山本 健斗(1)武生東
85m57 +0.4齊藤 竜希(2)美方
95m40 -0.3吉田 直生(2)藤島
105m34 -1.0藤原 健成(2)藤島
115m23 +0.9東 湧雅(1)敦賀工
125m08 +1.0中川 日光(2)敦賀工
134m94 +1.8山田 翼(1)大野
144m90 +1.1納村 悠太(1)武生
154m76 +1.9四ッ谷 律希(1)美方
164m71 +0.3久所 朋生(1)科学技術
NM徳山 幹樹(2)福井工大福井
DNS伊藤 颯太(2)高志
DNS福田 渓(1)金津
DNS松下 莉久(1)三国

男子高校 走幅跳 総合結果

順位記録選手所属
16m61 +1.8田川 遼介(2)北陸
26m51 +0.6清水 陸(1)北陸
36m48 +2.1内藤 裕希(2)敦賀
46m46 +1.5小坂 竜廣(1)鯖江
56m45 +0.7梶原 俊介(2)足羽
66m43 +2.1酒井 凌平(2)北陸
76m25 +1.8松本 悠希(2)敦賀
86m20 +1.2八木 駿一(2)福井農林
95m99 +0.2三山 敏明(1)武生
105m97 -0.3林 嵩大(2)若狭
115m91 +1.5青池 駿(1)敦賀
125m89廣部 竣哉(1)金津
135m69 +1.8島田 正顕(2)高志
145m61 +1.3出口 翔也(1)福井農林
155m60 +1.8山本 健斗(1)武生東
165m57 +0.4齊藤 竜希(2)美方
175m49 +0.7田中 涼大(1)福井高専
185m49 +1.4小嶋 陸(2)美方
195m40 +2.0齋藤 椋輔(2)三国
205m40 -0.3吉田 直生(2)藤島
215m34 -1.0藤原 健成(2)藤島
225m23 +0.9東 湧雅(1)敦賀工
235m13 +0.9杉原 聖羅(2)武生東
245m12 +0.2武田 晃陽(1)若狭
255m08 +1.0中川 日光(2)敦賀工
264m94 +1.8山田 翼(1)大野
274m90 +1.1納村 悠太(1)武生
284m76 +1.9四ッ谷 律希(1)美方
294m71 +0.3久所 朋生(1)科学技術
304m60 +1.0家根田 督士(1)福井工大福井
313m84 +1.4山本 悠堅(1)武生

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m17 +1.1田川 遼介(2)北陸
213m07 +1.2梶原 俊介(2)足羽
313m05 +1.3伊藤 颯太(2)高志
412m80 +1.6酒井 凌平(2)北陸
512m54 +1.3出口 翔也(1)福井農林
612m48 +1.2青池 駿(1)敦賀
712m28 +1.7東 大陽(1)羽水
812m24 +2.2中嶋 海斗(2)敦賀気比
912m07 +0.7清水 翔暉(1)敦賀気比
1012m04 +2.4徳山 幹樹(2)福井工大福井
1112m04 +1.7八木 駿一(2)福井農林
1211m97 +1.9木下 理基(2)鯖江
1311m82 +1.4西村 諒吾(1)鯖江
1411m41 +2.0白崎 真弘(1)羽水
NM牧野 達哉(2)科学技術
DNS佐々木 将(1)科学技術

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m04奥村 仁志(2)敦賀
213m75谷﨑 良樹(2)敦賀
313m31向山 朋宏(2)北陸
412m67前田 泰吾(2)勝山
512m52小山 明久(2)足羽
611m97安食 壱平(1)羽水
711m66田中 裕也(2)北陸
811m00山本 広太(1)福井高専
910m85松原 継(1)足羽
109m19松宮 匠吾(1)羽水
118m52家根田 督士(1)福井工大福井
128m35吉田 悠真(1)福井工大福井
138m18仲野 泰心(1)羽水
148m15淺川 竜一(1)金津
NM大町 直生(1)三国
NM小嶋 崇宏(2)三国
NM野村 健斗(2)若狭
NM小南 京平(1)三国
DNS森山 侑磨(2)敦賀工
DNS辰宮 建造(1)高志
DNS飛田 直紀(1)福井工大福井

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141m69奥村 仁志(2)敦賀
238m75小山 明久(2)足羽
334m24谷﨑 良樹(2)敦賀
432m72尾池 虹志(2)北陸
532m29安食 壱平(1)羽水
632m14向山 朋宏(2)北陸
730m59大間 陽生(1)鯖江
826m47佐木 司(2)大野
923m51前川 真慶(1)大野
1023m06宮﨑 新(1)福井工大福井
1121m90吉田 悠真(1)福井工大福井
1221m65小嶋 陸(2)美方
1320m88神谷 京吾(2)大野
1420m21松宮 匠吾(1)羽水
NM齋藤 彪流(1)三国
NM木崎 怜士(1)美方
NM淺川 竜一(1)金津
NM谷尾 泰司(1)敦賀気比
DNS北村 力丸(1)高志
DNS川北 真斗(1)若狭
DNS中山 尚哉(1)高志

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
142m69佐木 司(2)大野
230m43前川 真慶(1)大野
330m31金子 武司(1)武生東
423m90中森 悠莉(1)福井農林
523m33宮﨑 新(1)福井工大福井
DNS上木 教光(1)武生東

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝

順位記録選手所属
148m96神谷 京吾(2)大野
246m46内方 信(2)若狭
345m15前田 泰吾(2)勝山
444m89松原 叶昂(1)大野
542m02倉林 龍大(1)鯖江
641m88青山 晃己(2)鯖江
740m13垣東 直樹(1)若狭
836m90松原 継(1)足羽
936m32舟木 悠人(1)敦賀気比
1034m56小嶋 崇宏(2)三国
1134m29松宮 好汰(1)若狭
1233m82森﨑 亮太(2)武生東
1331m45服部 純弥(1)福井工大福井
1427m65成瀬 泰地(1)藤島
1527m35中森 悠莉(1)福井農林
1627m10小川 耕平(1)美方
1725m83江戸 龍哉(1)敦賀工
NM大町 直生(1)三国
NM前田 卓巳(1)藤島
NM木村 祐介(1)羽水
NM小南 京平(1)三国
NM谷尾 泰司(1)敦賀気比
NM山﨑 竜也(1)美方
DNS小形 勇仁(1)武生東
DNS大島 凛士(1)高志
DNS乙部 翔馬(1)羽水
DNS竹内 麻城(1)高志

男子高校 八種競技

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
14910板東 夢斗(2)敦賀
24523赤尾 喜一(2)美方
34240石本 尚輝(1)鯖江
44169内藤 裕希(2)敦賀
53578仲野 昂斗(1)足羽
63438倉林 龍大(1)鯖江
DNF八十嶋 竜生(1)敦賀気比
DNS廣部 竣哉(1)金津

男子高校 八種100m 1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.49 (755)板東 夢斗(2)敦賀
211.95 (661)石本 尚輝(1)鯖江
211.95 (661)内藤 裕希(2)敦賀
412.02 (647)赤尾 喜一(2)美方
512.18 (616)仲野 昂斗(1)足羽
612.82 (499)倉林 龍大(1)鯖江
713.65 (363)八十嶋 竜生(1)敦賀気比
DNS廣部 竣哉(1)金津

男子高校 八種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16m21 +0.0 (632)板東 夢斗(2)敦賀
25m94 -1.5 (574)内藤 裕希(2)敦賀
35m90 -1.2 (565)赤尾 喜一(2)美方
45m81 -0.1 (546)仲野 昂斗(1)足羽
55m60 +0.5 (502)石本 尚輝(1)鯖江
65m02 +0.0 (386)倉林 龍大(1)鯖江
74m82 -0.0 (348)八十嶋 竜生(1)敦賀気比
DNS廣部 竣哉(1)金津

男子高校 八種砲丸投 A組

順位記録選手所属
19m96 (483)赤尾 喜一(2)美方
29m46 (453)八十嶋 竜生(1)敦賀気比
39m44 (452)板東 夢斗(2)敦賀
47m92 (362)石本 尚輝(1)鯖江
57m61 (343)内藤 裕希(2)敦賀
66m84 (298)仲野 昂斗(1)足羽
76m66 (287)倉林 龍大(1)鯖江
DNS廣部 竣哉(1)金津

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
150.67 (784)板東 夢斗(2)敦賀
254.21 (631)石本 尚輝(1)鯖江
354.63 (614)赤尾 喜一(2)美方
454.71 (611)内藤 裕希(2)敦賀
556.34 (546)仲野 昂斗(1)足羽
659.70 (423)倉林 龍大(1)鯖江
71:07.07 (205)八十嶋 竜生(1)敦賀気比
DNS廣部 竣哉(1)金津

男子高校 八種110mH 1組(+0.2)

順位記録選手所属
116.02 (730)板東 夢斗(2)敦賀
216.77 (648)石本 尚輝(1)鯖江
317.03 (621)赤尾 喜一(2)美方
418.56 (472)倉林 龍大(1)鯖江
518.65 (464)内藤 裕希(2)敦賀
623.43 (129)仲野 昂斗(1)足羽
DNS八十嶋 竜生(1)敦賀気比
DNS廣部 竣哉(1)金津

男子高校 八種やり投 A組

順位記録選手所属
143m94 (499)赤尾 喜一(2)美方
239m87 (440)倉林 龍大(1)鯖江
336m79 (396)板東 夢斗(2)敦賀
434m57 (364)仲野 昂斗(1)足羽
532m33 (332)内藤 裕希(2)敦賀
630m62 (308)石本 尚輝(1)鯖江
DNS廣部 竣哉(1)金津
DNS八十嶋 竜生(1)敦賀気比

男子高校 八種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m73 (569)赤尾 喜一(2)美方
21m67 (520)内藤 裕希(2)敦賀
31m64 (496)板東 夢斗(2)敦賀
41m61 (472)石本 尚輝(1)鯖江
51m61 (472)仲野 昂斗(1)足羽
61m46 (360)倉林 龍大(1)鯖江
DNS八十嶋 竜生(1)敦賀気比
DNS廣部 竣哉(1)金津

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.40 (665)板東 夢斗(2)敦賀
24:42.59 (664)内藤 裕希(2)敦賀
34:43.82 (656)石本 尚輝(1)鯖江
44:51.92 (607)仲野 昂斗(1)足羽
54:58.03 (571)倉林 龍大(1)鯖江
65:06.12 (525)赤尾 喜一(2)美方

2017 福井県高校新人 【女子】結果・速報

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.44 Q細川 瑠南(2)北陸
213.45 Q弘瀬 由実(1)藤島
313.56 q近藤 ほた瑠(2)若狭
413.75江端 彩花(2)大野
514.21松村 舞雪(1)羽水
614.34坪田 理邦(1)金津
714.54藤井 萌凪(1)高志
DNS伊藤 蒼生(1)福井高専

女子高校 100m 予選2組(+1.3)

2017福井県陸上新人戦女子100m予選2組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
112.95 Q幅田 紗矢(1)大野
213.69 Q田中 萌(1)福井商
313.80竹原 華涼(2)足羽
413.89酒井 美直(2)武生
514.13市川 小夏(2)美方
614.51宮本 千春(2)三国
714.75田中 麗捺(1)敦賀気比
DNS板本 明実(1)北陸

女子高校 100m 予選3組(-0.1)

2017福井県陸上新人戦女子100m予選3組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
112.73 Q山本 柚良(2)敦賀
213.11 Q松田 愛華(1)足羽
314.08藤田 捺希(2)三国
414.13瀬戸 このか(2)敦賀工
514.16宇佐見 有里(1)美方
614.19谷口 友芽(1)藤島
714.20山田 萌美(2)武生東
DNS稲葉 陽和(1)金津

女子高校 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.61 Q加藤 杏奈(1)敦賀
213.45 Q中澤 亜里紗(1)足羽
313.58 q吉川 茉由(2)福井商
413.91吉田 葉織(1)武生東
514.18壺内 美思(1)勝山
614.70川向 思維(1)羽水
715.17松宮 明日美(1)若狭

女子高校 100m 予選5組(+0.4)

2017福井県陸上新人戦女子100m予選5組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
113.15 Q南部 ひかる(2)大野
213.40 Q藤田 瑠莉(2)若狭
313.60 q菅江 芙咲(1)高志
413.60高嶋 真世(2)羽水
513.80佐々木 美羽(2)福井商
613.88中道 寛奈(1)北陸
714.07澤田 羽奈(1)三国

女子高校 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
112.62 Q山本 しおり(2)敦賀
213.43 Q大嶋 さち(2)高志
313.48 q大浦 桃那(1)鯖江
414.02笹木 彩未(2)武生東
514.15村島 かほ(1)武生
614.56向川 愛香(1)坂井
714.61森廣 美成(1)福井農林

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
112.52 Q加藤 杏奈(1)敦賀
212.94 Q幅田 紗矢(1)大野
313.29 Q藤田 瑠莉(2)若狭
413.32細川 瑠南(2)北陸
513.45中澤 亜里紗(1)足羽
613.45大浦 桃那(1)鯖江
713.52菅江 芙咲(1)高志
DNS田中 萌(1)福井商

女子高校 100m 準決勝2組(+2.6)

2017福井県陸上新人大会女子100m準決勝2組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
112.43 Q山本 しおり(2)敦賀
212.63 Q山本 柚良(2)敦賀
312.91 Q松田 愛華(1)足羽
413.26 q南部 ひかる(2)大野
513.28 q弘瀬 由実(1)藤島
613.42大嶋 さち(2)高志
713.52吉川 茉由(2)福井商
813.55近藤 ほた瑠(2)若狭

女子高校 100m 決勝

2017福井県陸上新人戦女子100m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.53山本 しおり(2)敦賀
212.61加藤 杏奈(1)敦賀
312.72山本 柚良(2)敦賀
413.01松田 愛華(1)足羽
513.02幅田 紗矢(1)大野
613.24南部 ひかる(2)大野
713.37藤田 瑠莉(2)若狭
813.39弘瀬 由実(1)藤島

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
126.07 Q芦田 陽菜(2)敦賀
227.40 Q幅田 紗矢(1)大野
328.12 Q岡田 千佳(2)高志
428.17前田 桃香(1)福井商
528.41大浦 桃那(1)鯖江
629.97江戸 絢香(2)美方
730.64平野 陽々樹(2)武生東
831.28横濵 さらら(1)若狭

女子高校 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
127.54 Q山本 しおり(2)敦賀
228.69 Q竹原 華涼(2)足羽
328.75 Q谷口 友芽(1)藤島
429.09山田 萌美(2)武生東
529.25山口 椎菜(2)羽水
630.18柏谷 月菜(2)三国
730.76中村 木美(2)若狭
DNS勝見 唯奈(2)武生

女子高校 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
126.56 Q加藤 杏奈(1)敦賀
227.34 Q松田 愛華(1)足羽
328.05 Q弘瀬 由実(1)藤島
429.20南向 未映(1)大野
529.85澤田 羽奈(1)三国
630.97青木 杏樹(1)武生東
DNS中道 寛奈(1)北陸
DNS綿谷 碧(1)武生

女子高校 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
126.78 Q谷奥 綾乃(1)鯖江
227.01 Q松尾 夏那(2)北陸
327.82 Q藤田 瑠莉(2)若狭
428.04 q菅江 芙咲(1)高志
528.07高嶋 真世(2)羽水
628.18岡 愛理(1)福井商
729.95向川 愛香(1)坂井
831.37鬮呎惠 鄒主調(1)鄒取婿

女子高校 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
128.36 Q瀬戸 このか(2)敦賀工
229.96 Q辻井 香菜(1)高志
330.10 Q近藤 優衣(1)北陸
432.19藤木 香菜子(2)三国
DNS中澤 亜里紗(1)足羽
DNS荒木 明寿香(1)武生
DNS江端 彩花(2)大野

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
126.06 Q山本 しおり(2)敦賀
226.59 Q芦田 陽菜(2)敦賀
327.22 Q幅田 紗矢(1)大野
427.73 q弘瀬 由実(1)藤島
528.17岡田 千佳(2)高志
628.53瀬戸 このか(2)敦賀工
728.86竹原 華涼(2)足羽
830.29近藤 優衣(1)北陸

女子高校 200m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
126.24 Q加藤 杏奈(1)敦賀
226.97 Q谷奥 綾乃(1)鯖江
327.27 Q松尾 夏那(2)北陸
427.90 q藤田 瑠莉(2)若狭
528.15菅江 芙咲(1)高志
628.69谷口 友芽(1)藤島
730.39辻井 香菜(1)高志
DNS松田 愛華(1)足羽

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
125.10芦田 陽菜(2)敦賀
225.88山本 しおり(2)敦賀
326.17加藤 杏奈(1)敦賀
426.77谷奥 綾乃(1)鯖江
526.97幅田 紗矢(1)大野
627.00松尾 夏那(2)北陸
727.67弘瀬 由実(1)藤島
827.74藤田 瑠莉(2)若狭

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.27 Q加畑 美湖(1)敦賀
21:02.77 q小林 千純(2)勝山
31:02.88 q前田 歩南(2)羽水
41:03.12谷奥 綾乃(1)鯖江
51:06.68藤本 来瞳(1)高志
61:07.98児玉 怜奈(1)藤島
DNS上村 ひかり(2)福井商

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.98 Q天谷 佳鈴(2)北陸
21:03.21南部 ひかる(2)大野
31:03.83塚本 葉奈(1)若狭
41:05.43稲葉 陽和(1)金津
51:07.60石橋 瑚桃(1)藤島
61:08.38松浦 多希(1)三国
71:08.46上田 陽菜(1)鯖江

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.98 Q荒木 明寿香(1)武生
21:03.61野村 美桜(1)敦賀
31:04.95前川 佳穂(2)羽水
41:10.53林 桃花(2)勝山
51:11.61吉岡 彩乃(2)高志
61:12.19中嶋 真希子(1)福井商
DNS鈴木 梨花(2)三国

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.34 Q勝見 唯奈(2)武生
21:01.03 q松田 有加(2)大野
31:05.81岡田 千佳(2)高志
41:06.73下西 梨花(2)若狭
51:07.84川端 夏乃(1)足羽
61:08.90清水 深咲(1)福井商

女子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.63 Q松尾 夏那(2)北陸
21:05.00佐賀 歩美(2)三国
31:05.07清常 優衣(1)若狭
41:07.48山口 椎菜(2)羽水
51:08.71甚佐 奈那(1)金津
DNS奥村 美海(2)藤島

女子高校 400m 決勝

2017福井県陸上新人大会女子400m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.22勝見 唯奈(2)武生
21:00.29加畑 美湖(1)敦賀
31:00.60荒木 明寿香(1)武生
41:00.74松田 有加(2)大野
51:00.95松尾 夏那(2)北陸
61:02.35天谷 佳鈴(2)北陸
71:02.48前田 歩南(2)羽水
81:02.82小林 千純(2)勝山

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.75 Q山田 佳奈(1)武生
22:25.07 q中村 朋香(1)美方
32:29.75堀 友海(1)仁愛女子
42:30.74正津 菜々子(1)大野
52:33.99上田 陽菜(1)鯖江
62:35.42大綱 慶(2)高志
72:36.97川端 夏乃(1)足羽
82:41.17甚佐 奈那(1)金津

女子高校 800m 予選2組

2017福井県陸上新人大会女子800m予選2組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
12:28.47 Q廣澤 麗奈(2)大野
22:29.08 q荒井 汐音(2)坂井
32:29.99佐賀 歩美(2)三国
42:37.99永田 ましろ(1)福井農林
52:38.29田島 悠羽(1)福井商
62:41.61清水 真夕(2)武生東
72:44.73杉元 袖奈(2)勝山
83:15.07飛永 朱莉(1)若狭

女子高校 800m 予選3組

2017福井県陸上新人大会女子800m予選3組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
12:22.76 Q野村 美桜(1)敦賀
22:28.67 q清常 優衣(1)若狭
32:29.19 q高村 優子(2)北陸
42:32.29松浦 多希(1)三国
52:40.40北川 望咲(1)羽水
DNS横山 陽香(2)足羽
DNS三田村 幸菜(1)高志

女子高校 800m 予選4組

2017福井県陸上新人大会女子800m予選4組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
12:29.23 Q木﨑 風花(2)若狭
22:32.86前川 佳穂(2)羽水
32:33.93鈴木 梨花(2)三国
42:34.80小山 詩織(1)大野
52:49.80太谷 凜(2)藤島
62:51.93山本 有輝(1)高志
DNS杉山 ロレーナ(1)武生東

女子高校 800m 決勝

2017福井県陸上新人大会女子800m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.90野村 美桜(1)敦賀
22:22.69中村 朋香(1)美方
32:23.88木﨑 風花(2)若狭
42:26.35山田 佳奈(1)武生
52:26.44清常 優衣(1)若狭
62:26.91廣澤 麗奈(2)大野
72:28.50荒井 汐音(2)坂井
82:30.17高村 優子(2)北陸

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

2017福井県陸上新人戦女子1500m予選1組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
15:06.15 Q矢尾 桃子(2)北陸
25:07.10 Q飯塚 月美(1)美方
35:08.22 Q廣澤 麗奈(2)大野
45:09.05 Q山田 佳奈(1)武生
55:10.76 Q高村 優子(2)北陸
65:11.14 q鰻田 あみ(1)敦賀気比
75:12.28 q山田 さやか(2)鯖江
85:12.98 q小山 詩織(1)大野
95:13.33 q中村 朋香(1)美方
105:14.16 q川尻 裕梨(1)福井商
115:28.41塩見 真優(1)藤島
125:28.94辻 梨緒(2)高志
135:38.14菅原 向日葵(2)羽水
145:39.80山口 笑果(1)勝山
155:59.91八十島 唯(1)三国
166:00.78梅田 菜月(1)高志
DNS木﨑 風花(2)若狭

女子高校 1500m 予選2組

2017福井県陸上新人戦女子1500m予選2組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
14:53.05 Q藤井 結愛(1)美方
25:02.66 Q加藤 真奈(1)敦賀気比
35:04.74 Q梅田 涼那(2)敦賀気比
45:05.93 Q白嵜 文乃(2)武生
55:06.10 Q伊藤 華(1)鯖江
65:12.73 q谷川 優里(2)北陸
75:15.12西岡 萌音(2)鯖江
85:17.98下東 夕真(2)大野
95:21.04長谷川 今日子(2)藤島
105:27.75荒木 汐羽(1)若狭
115:30.41横山 七夏海(1)羽水
125:34.42杉元 袖奈(2)勝山
135:37.51塚下 美樹(1)三国
145:38.70道廣 花音(1)高志
155:44.81太谷 凜(2)藤島
165:49.99赤井 七夕子(1)若狭

女子高校 1500m 決勝

2017福井県陸上新人戦女子1500m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:42.69藤井 結愛(1)美方
24:44.89矢尾 桃子(2)北陸
34:50.79飯塚 月美(1)美方
44:50.95白嵜 文乃(2)武生
54:58.04山田 佳奈(1)武生
64:59.44加藤 真奈(1)敦賀気比
74:59.84梅田 涼那(2)敦賀気比
85:02.61廣澤 麗奈(2)大野
95:06.27中村 朋香(1)美方
105:06.58伊藤 華(1)鯖江
115:09.76山田 さやか(2)鯖江
125:10.79川尻 裕梨(1)福井商
135:11.53谷川 優里(2)北陸
145:12.19鰻田 あみ(1)敦賀気比
155:13.65小山 詩織(1)大野
165:14.81高村 優子(2)北陸

女子高校 3000m 決勝

2017福井県陸上新人大会女子3000m

動画: たんた たんた

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:02.62藤井 結愛(1)美方
210:11.61矢尾 桃子(2)北陸
310:22.31飯塚 月美(1)美方
410:22.96白嵜 文乃(2)武生
510:35.68伊藤 華(1)鯖江
610:38.45加藤 真奈(1)敦賀気比
710:43.77梅田 涼那(2)敦賀気比
810:45.16山田 さやか(2)鯖江
910:56.71西岡 萌音(2)鯖江
1011:11.31鰻田 あみ(1)敦賀気比
1111:13.06谷川 優里(2)北陸
1211:20.27竹下 晴香(2)大野
1311:27.56野口 萌々(2)北陸
1411:31.40東 優奈(1)若狭
1511:35.07長谷川 今日子(2)藤島
1612:12.06塩見 真優(1)藤島
1712:36.43道廣 花音(1)高志
1813:08.43荒木 汐羽(1)若狭
DNS辻 梨緒(2)高志
DNS梅田 菜月(1)高志
DNS川尻 裕梨(1)福井商

女子高校 100mH 予選

女子高校 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.99 Q久保田 光菜(2)敦賀
216.70 Q石黒 愛莉(2)大野
317.01 Q松山 生依(2)北陸
417.33 q柏谷 月菜(2)三国
518.10 q壺内 美思(1)勝山
619.15坪田 理邦(1)金津

女子高校 100mH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.43 Q岡田 穂乃香(2)鯖江
215.48 Q島田 有彩(1)敦賀
316.26 Q近藤 優衣(1)北陸
418.31近藤 ほた瑠(2)若狭
519.35青木 春花(1)藤島
620.82坪川 来夢(1)羽水

女子高校 100mH 決勝

2017福井県陸上新人戦女子100mH決勝

動画: たんた たんた

女子高校 100mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.65久保田 光菜(2)敦賀
215.36島田 有彩(1)敦賀
315.50岡田 穂乃香(2)鯖江
416.41近藤 優衣(1)北陸
516.62松山 生依(2)北陸
616.87石黒 愛莉(2)大野
717.46柏谷 月菜(2)三国
819.86壺内 美思(1)勝山

女子高校 400mH 予選

女子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.41 Q NGR久保田 光菜(2)敦賀
21:10.20 Q松成 沙弥香(1)武生
31:14.24 q石橋 瑚桃(1)藤島
41:18.38吉岡 彩乃(2)高志
51:21.18山 あかね(2)福井商
DNS下西 梨花(2)若狭

女子高校 400mH 予選2組

2017福井県陸上新人大会女子400mH予選2組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
11:08.93 Q天谷 佳鈴(2)北陸
21:14.66 Q兼松 美友(2)若狭
31:16.52藤本 来瞳(1)高志
41:19.22宮本 千春(2)三国
51:21.35林 桃花(2)勝山
DNS清水 深咲(1)福井商

女子高校 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:09.01 Q小林 千純(2)勝山
21:14.86 Q村田 有美(2)敦賀
31:15.12 q青木 春花(1)藤島
41:18.09横濵 さらら(1)若狭
51:20.30中嶋 真希子(1)福井商
DNS伊林 里菜(1)武生

女子高校 400mH 決勝

2017福井県陸上新人大会女子400mH決勝

動画: たんた たんた

女子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:03.81久保田 光菜(2)敦賀
21:07.76小林 千純(2)勝山
31:08.09天谷 佳鈴(2)北陸
41:10.25松成 沙弥香(1)武生
51:12.74石橋 瑚桃(1)藤島
61:13.01村田 有美(2)敦賀
71:15.61兼松 美友(2)若狭
81:16.41青木 春花(1)藤島

女子高校 5000mW 決勝

2017福井県陸上新人大会女子5000m競歩決勝

動画: たんた たんた

女子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:27.42小林 咲喜(2)三国
230:43.23木下 結里加(2)福井商

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.52 q加畑 美湖(1)
山本 しおり(2)
芦田 陽菜(2)
加藤 杏奈(1)
敦賀
250.92 q上嶋 葵(1)
松尾 夏那(2)
宮本 怜緒奈(2)
細川 瑠南(2)
北陸
351.79 q前田 桃香(1)
岡 愛理(1)
吉川 茉由(2)
田中 萌(1)
福井商
451.97 q菅江 芙咲(1)
大嶋 さち(2)
岡田 千佳(2)
藤本 来瞳(1)
高志
552.74松村 舞雪(1)
山口 椎菜(2)
高嶋 真世(2)
前田 歩南(2)
羽水
654.01弘瀬 由実(1)
谷口 友芽(1)
青木 春花(1)
石橋 瑚桃(1)
藤島
754.88坪田 理邦(1)
稲葉 陽和(1)
甚佐 奈那(1)
松澤 彩華(2)
金津

女子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.81 q石黒 愛莉(2)
南部 ひかる(2)
松田 有加(2)
幅田 紗矢(1)
大野
250.89 q酒井 美直(2)
荒木 明寿香(1)
綿谷 碧(1)
勝見 唯奈(2)
武生
351.34 q吉村 紗季(1)
松田 愛華(1)
中澤 亜里紗(1)
竹原 華涼(2)
足羽
451.75 q藤田 瑠莉(2)
塚本 葉奈(1)
山下 莉穂(2)
近藤 ほた瑠(2)
若狭
553.32大浦 桃那(1)
谷奥 綾乃(1)
岡田 穂乃香(2)
上田 陽菜(1)
鯖江
653.88笹木 彩未(2)
堀 真緒(2)
山田 萌美(2)
吉田 葉織(1)
武生東
755.19藤田 捺希(2)
澤田 羽奈(1)
宮本 千春(2)
柏谷 月菜(2)
三国

女子高校 4×100m 決勝

2017福井県陸上新人戦女子4×100m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.01山本 柚良(2)
山本 しおり(2)
芦田 陽菜(2)
加藤 杏奈(1)
敦賀
250.64上嶋 葵(1)
松尾 夏那(2)
宮本 怜緒奈(2)
細川 瑠南(2)
北陸
350.64石黒 愛莉(2)
南部 ひかる(2)
松田 有加(2)
幅田 紗矢(1)
大野
450.66酒井 美直(2)
荒木 明寿香(1)
綿谷 碧(1)
勝見 唯奈(2)
武生
551.23吉村 紗季(1)
松田 愛華(1)
中澤 亜里紗(1)
竹原 華涼(2)
足羽
651.34前田 桃香(1)
岡 愛理(1)
吉川 茉由(2)
田中 萌(1)
福井商
752.05菅江 芙咲(1)
大嶋 さち(2)
岡田 千佳(2)
藤本 来瞳(1)
高志
852.22藤田 瑠莉(2)
塚本 葉奈(1)
里田 亜沙瞳(1)
近藤 ほた瑠(2)
若狭

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

2017福井県陸上新人大会女子4×400m予選1組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
13:55.45 q久保田 光菜(2)
山本 しおり(2)
加藤 杏奈(1)
芦田 陽菜(2)
敦賀
24:05.65 q天谷 佳鈴(2)
松尾 夏那(2)
矢尾 桃子(2)
上嶋 葵(1)
北陸
34:15.47 q清常 優衣(1)
塚本 葉奈(1)
下西 梨花(2)
木﨑 風花(2)
若狭
44:18.18 q岡田 穂乃香(2)
谷奥 綾乃(1)
上田 陽菜(1)
大浦 桃那(1)
鯖江
54:18.92 q中澤 亜里紗(1)
松田 愛華(1)
竹原 華涼(2)
川端 夏乃(1)
足羽
64:27.12稲葉 陽和(1)
松澤 彩華(2)
甚佐 奈那(1)
坪田 理邦(1)
金津
74:33.21吉川 茉由(2)
田中 萌(1)
清水 深咲(1)
佐々木 美羽(2)
福井商

女子高校 4×400m 予選2組

2017福井県陸上新人大会女子4×400m予選2組

動画: たんた たんた

順位記録選手所属
14:11.55 q荒木 明寿香(1)
勝見 唯奈(2)
綿谷 碧(1)
松成 沙弥香(1)
武生
24:13.91 q幅田 紗矢(1)
南部 ひかる(2)
石黒 愛莉(2)
松田 有加(2)
大野
34:15.99 q山口 椎菜(2)
前田 歩南(2)
高嶋 真世(2)
前川 佳穂(2)
羽水
44:21.57藤本 来瞳(1)
岡田 千佳(2)
大嶋 さち(2)
大綱 慶(2)
高志
54:23.00弘瀬 由実(1)
石橋 瑚桃(1)
谷口 友芽(1)
児玉 怜奈(1)
藤島
64:26.02鈴木 梨花(2)
佐賀 歩美(2)
藤田 捺希(2)
松浦 多希(1)
三国

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

2017福井県陸上新人大会女子4×400m決勝

動画: たんた たんた

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68 NGR蓑輪 夢未(1)北陸
21m58山下 莉穂(2)若狭
31m55綿谷 碧(1)武生
41m50澤田 茉綾(1)武生
NM植村 凪沙(1)美方
NM牧野 真央(2)高志
NM川向 思維(1)羽水
NM村田 千夏(2)敦賀気比
NM中村 木美(2)若狭
NM里田 亜沙瞳(1)若狭
DNS松成 沙弥香(1)武生

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00伊藤 綾希子(1)金津
22m00長谷川 美海(1)高志
31m60牧野 真央(2)高志

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m86 +2.0 NGR芦田 陽菜(2)敦賀
25m20 +1.4前田 歩南(2)羽水
35m12 +2.4吉村 紗季(1)足羽
44m84 +1.2伊藤 美由紀(1)武生
54m76 +1.3村島 かほ(1)武生
64m58 +0.7宮本 怜緒奈(2)北陸
74m56 +1.4江戸 絢香(2)美方
84m32 +1.8黒田 茜音(2)武生東
93m79 +1.6髙木 美咲(1)美方
103m69 -0.5伊藤 蒼生(1)福井高専
113m56 +0.7田中 麗捺(1)敦賀気比
123m43 -0.9藤井 萌凪(1)高志
DNS上嶋 紗香(1)武生東
DNS井上 仁以奈(1)福井商
DNS長谷川 美海(1)高志

女子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m57 +1.8上嶋 葵(1)北陸
25m02 +1.9坂井 裕香(2)敦賀
35m01 +1.8高橋 世莉子(1)敦賀気比
44m72 +2.4酒井 美直(2)武生
54m67 +1.3細川 瑠南(2)北陸
64m61 +1.5堀 真緒(2)武生東
74m29 +0.3前田 有菜(1)羽水
84m28 +2.1川井 麻矢(2)福井高専
94m23 +1.6児玉 怜奈(1)藤島
104m06 +0.6佐々木 美羽(2)福井商
113m93 +0.8辻井 香菜(1)高志
123m66 +2.3寳居 里奈(1)福井高専
133m09 +0.1宇佐見 有里(1)美方
NM西端 葵(1)三国
DNS山崎 志織(1)羽水

女子高校 走幅跳 総合結果

順位記録選手所属
15m91 +1.3 NGR芦田 陽菜(2)敦賀
25m59 +2.0上嶋 葵(1)北陸
35m27 +2.3坂井 裕香(2)敦賀
45m20 +1.4前田 歩南(2)羽水
55m12 +2.4吉村 紗季(1)足羽
65m05 +1.1高橋 世莉子(1)敦賀気比
74m84 +1.2伊藤 美由紀(1)武生
84m76 +1.3村島 かほ(1)武生
94m72 +2.4酒井 美直(2)武生
104m67 +1.3細川 瑠南(2)北陸
114m61 +1.5堀 真緒(2)武生東
124m58 +0.7宮本 怜緒奈(2)北陸
134m56 +1.4江戸 絢香(2)美方
144m32 +1.8黒田 茜音(2)武生東
154m29 +0.3前田 有菜(1)羽水
164m28 +2.1川井 麻矢(2)福井高専
174m23 +1.6児玉 怜奈(1)藤島
184m06 +0.6佐々木 美羽(2)福井商
193m93 +0.8辻井 香菜(1)高志
203m79 +1.6髙木 美咲(1)美方
213m69 -0.5伊藤 蒼生(1)福井高専
223m66 +2.3寳居 里奈(1)福井高専
233m56 +0.7田中 麗捺(1)敦賀気比
243m43 -0.9藤井 萌凪(1)高志
253m09 +0.1宇佐見 有里(1)美方
NM西端 葵(1)三国
DNS上嶋 紗香(1)武生東
DNS井上 仁以奈(1)福井商
DNS長谷川 美海(1)高志
DNS山崎 志織(1)羽水

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m49 +0.1高橋 世莉子(1)敦賀気比
210m22 -0.5吉村 紗季(1)足羽
39m66 -0.2伊藤 美由紀(1)武生
49m46 -0.4村田 千夏(2)敦賀気比
59m18 -0.5藤田 捺希(2)三国

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m69渡邉 ももこ(2)敦賀
210m94石山 鈴華(2)敦賀
310m47中嶋 美羽(1)敦賀
49m27長嶋 うらら(1)足羽
58m43加藤 優理(2)敦賀気比
66m84辻 知奈未(1)福井工大福井
DNS渡邉 美那(2)高志
DNS北山 美輝(1)福井商
DNS牧野 杏美(2)高志

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133m69佐々木 恵(2)武生
228m48加藤 優理(2)敦賀気比
327m58法水 美苑(1)足羽
426m70長嶋 うらら(1)足羽
523m46駒 美晴(2)武生東
621m87伊林 里菜(1)武生
719m97惣宇利 栞(2)金津
819m44山田 莉子(1)福井商
919m31渡邉 海陽(1)若狭
DNS藤井 弥生(2)福井工大福井
DNS廣部 優(2)福井工大福井
DNS山見 楽夢(2)高志

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
147m19渡邉 ももこ(2)敦賀
232m59中嶋 美羽(1)敦賀
323m77辻 知奈未(1)福井工大福井
414m89福岡 祐子(2)足羽

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝

順位記録選手所属
133m45藤井 弥生(2)福井工大福井
233m30井坂 望(2)武生工
331m57廣部 優(2)福井工大福井
431m32大嶋 さち(2)高志
528m34市川 小夏(2)美方
626m17上村 ひかり(2)福井商
726m13北山 美輝(1)福井商
824m46藤木 香菜子(2)三国
923m36渡邉 海陽(1)若狭
1023m20法水 美苑(1)足羽
1120m80松澤 彩華(2)金津
1220m02植村 凪沙(1)美方
NM三田村 幸菜(1)高志
NM山本 有輝(1)高志
NM惣宇利 栞(2)金津
DNS石山 鈴華(2)敦賀

女子高校 七種競技

女子高校 七種総合得点

順位記録選手所属
13237坂井 裕香(2)敦賀
23136岡田 穂乃香(2)鯖江
32120木下 優希(1)北陸

女子高校 七種100mH 1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.09 (703)岡田 穂乃香(2)鯖江
216.13 (698)坂井 裕香(2)敦賀
319.66 (331)木下 優希(1)北陸

女子高校 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m51 (632)坂井 裕香(2)敦賀
21m39 (502)岡田 穂乃香(2)鯖江
31m21 (321)木下 優希(1)北陸

女子高校 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
18m29 (418)岡田 穂乃香(2)鯖江
27m48 (366)坂井 裕香(2)敦賀
36m38 (295)木下 優希(1)北陸

女子高校 七種200m 1組(+2.1)

順位記録選手所属
127.79 (647)坂井 裕香(2)敦賀
227.87 (641)岡田 穂乃香(2)鯖江
329.44 (522)木下 優希(1)北陸

女子高校 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
15m01 +1.4 (562)坂井 裕香(2)敦賀
24m95 -0.9 (546)岡田 穂乃香(2)鯖江
34m30 -0.8 (379)木下 優希(1)北陸

女子高校 七種やり投 A組

順位記録選手所属
122m34 (332)坂井 裕香(2)敦賀
221m99 (326)岡田 穂乃香(2)鯖江
319m11 (272)木下 優希(1)北陸

2017 福井県記録会 【男子】結果・速報

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
110.86梶川 颯太(3)若狭高
211.38前川 亜希良(4)福井工大
311.47狩野 涼太(1)福井工大
411.47川上 秀太(1)福井工大
511.59村上 智洋(1)福井大
612.01長岡 佑哉(4)福井県立大
DNS可児 怜也(1)福井大
DNS山田 航平(3)三国高

男子一般 100m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.18田中 千登(3)敦賀気比高
211.40前川 修平福井陸協
311.61臼井 宏二郎(4)福井大
411.79長谷川 啓太(2)福井大
512.29安田 有志(1)福井工大
612.60篠原 淳志(1)福井工大
DNS岩崎 匠海(3)敦賀高
DNS清水 雄一郎(2)福井大

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.86 +2.0梶川 颯太(3)若狭高
211.18 +0.1田中 千登(3)敦賀気比高
311.38 +2.0前川 亜希良(4)福井工大
411.40 +0.1前川 修平福井陸協
511.47 +2.0狩野 涼太(1)福井工大
611.47 +2.0川上 秀太(1)福井工大
711.59 +2.0村上 智洋(1)福井大
811.61 +0.1臼井 宏二郎(4)福井大
911.79 +0.1長谷川 啓太(2)福井大
1012.01 +2.0長岡 佑哉(4)福井県立大
1112.29 +0.1安田 有志(1)福井工大
1212.60 +0.1篠原 淳志(1)福井工大

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
123.04川上 秀太(1)福井工大
223.12狩野 涼太(1)福井工大
323.30山本 裕真(2)福井工大
423.79長岡 佑哉(4)福井県立大
DNS可児 怜也(1)福井大

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
152.74長岡 佑哉(4)福井県立大
255.39安田 有志(1)福井工大
DNS清水 雄一郎(2)福井大

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.42柏女 哲朗(3)福井大
22:03.14三谷 健太(2)福井大
32:07.74長谷川 啓太(2)福井大
42:10.54堀尾 和寿(2)福井大
DNS田中 陸雄(3)福井工大

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:12.77北岸 辰朗(2)福井県立大
24:15.87堀尾 和寿(2)福井大
34:24.72伊藤 康孝福井union
DNS押谷 光司(3)福井工大

男子一般 5000m 決勝

2017福井県陸上新人戦男子5000m決勝

動画: たんた たんた

男子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:29.42古定 正彬福井市陸協
215:45.99北岸 辰朗(2)福井県立大
315:57.52藤尾 亨(3)福井工大
416:17.80後久 真嗣福井市陸協
516:41.96古定 浩樹福井市陸協
617:26.64福田 真矢(2)福井大
DNF田中 陸雄(3)福井工大
DNS堀尾 和寿(2)福井大
DNS高島 宏希福井陸協

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
115.44戸川 宏一(1)福井工大
215.56齊藤 颯汰(3)足羽高
316.01堤下 凌(3)福井工大

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:38.23 NGR檜田 隆宏(4)福井工大
221:44.78柳澤 優斗(4)福井工大
322:55.49植田 和真(2)福井工大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90堀井 遥樹(3)鯖江高
NM栗原 寛武(4)福井大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m51 +0.7山口 良太(5)福井大
26m49 -0.3浅川 尚輝(3)足羽高
35m61 +0.2篠原 淳志(1)福井工大
DNS上村 侑矢(3)敦賀高

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m60花田 李樹(3)粟野中

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136m91竹内 颯汰(3)敦賀高

男子一般 ハンマー投 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
146m01 NGR芳賀 清隆(3)福井工大

男子一般 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
154m14髙橋 龍平(3)敦賀高

2017 福井県記録会 【女子】結果・速報

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80渡邉 佑衣(3)福井大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m29 -1.0宮本 佳苗(3)敦賀高

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m46 +0.2宮本 佳苗(3)敦賀高
211m23 +0.1梅津 彩香(3)敦賀高

女子一般 ハンマー投 決勝

女子一般 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
147m19原田 ハルミ(3)敦賀高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州