【埼玉県中学生長距離記録会 兼 東日本女子駅伝選考会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 埼玉県中学生長距離記録会 兼 東日本女子駅伝競走選考会(2017年10月1日)

画像

平成29年度 埼玉県中学生長距離記録会 兼 東日本女子駅伝競走選考会が2017年10月1日(日)、川越運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県中学生長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
スポンサーリンク

2017 埼玉中学長距離 【男子】結果・速報

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.19.95日高 志允 (2)久喜中
24.22.70笹井 紘汰 (2)深谷明戸中
34.26.46新井 健斗 (1)久喜中
44.34.02粂川 大地 (3)鴻巣吹上中
54.34.19萩原 一帆 (1)羽生南中
64.36.31石井 遥大 (1)さ白幡中
74.37.78森 寛太 (2)久喜中
84.38.83飯浜 明文 (2)川越城南中
94.39.64原 麻菜士 (2)川越城南中
104.41.06大屋 渉悟 (1)羽生南中
114.42.96竹内 拓海 (1)熊谷東中
124.43.47安部 凌功 (2)さ大宮西中
134.45.47石川 郁弥 (1)加須大利根中
144.47.18青木 維吹 (1)羽生南中
154.47.51鍵山 光流 (1)白岡中
164.48.38西井戸 快 (1)久喜東中
174.49.79山川 流生 (2)川越城南中
184.55.13渡辺 大和 (1)さ宮原中

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.40.57中野 拓己 (2)川越城南中
24.42.25坂本 匠真 (1)白岡篠津中
34.44.28星野 信玄 (2)久喜中
44.45.85平光 隆人 (1)越谷北陽中
54.46.60山宮 滉太 (2)川越城南中
64.51.85戸崎 由皐 (1)川口上青木中
74.52.50菅原 廉太郎 (1)さ宮前中
84.54.76中村 陽春 (1)鶴ケ島富士中
94.56.44会田 昊生 (1)草加中
104.59.45田村 絢人 (1)さ宮前中
115.00.36小原 彬弘 (1)さいたま大宮八幡中
125.01.49中里 春樹 (1)熊谷東中
135.03.18根岸 良輔 (1)深谷明戸中
145.03.87藤原 快 (2)鶴ケ島富士中
155.07.90阪尾 日南太 (1)久喜太東中
165.10.05長谷川 俊 (1)白岡中
175.14.58小川 駿祐 (1)羽生南中

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15.03.12羽角 波留 (1)鶴ケ島富士中
25.03.19玉田 佑哉 (1)白岡中
35.04.18阿部 智也 (1)越谷北陽中
45.06.45山崎 康生 (2)さ白幡中
55.08.52坂下 由紀彦 (1)さ与野西中
65.09.70小林 稜汰 (1)さ白幡中
75.15.07中島 宥翔 (1)羽生南中
85.17.45鈴木 恒星 (1)川口上青木中
95.19.58鈴木 颯晃 (1)川口上青木中
105.19.92伊藤 幸太 (1)さいたま大宮八幡中
115.21.20高山 翔太郎 (1)さ白幡中
125.26.62金井 伊吹 (1)さ宮前中
135.37.32大島 悠希 (1)鶴ケ島富士中
145.42.58綿貫 陽 (1)鶴ケ島富士中
155.45.61槙島 将徳 (1)久喜中
165.45.77萩原 林太郎 (1)さ宮前中
175.47.13足立 義匡 (1)草加中

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18.48.70篠木 珠良 (3)吉川南中
28.53.51小島 岳斗 (3)大里城南中
38.55.93上吉川 颯馬 (3)新座五中
48.57.89室井 慶太 (3)東松山東中
59.08.91小島 陸駆 (3)大里城南中
69.10.92須々木 歩 (2)川越名細中
79.14.10岩本 聖 (2)川越名細中
89.16.37熊谷 太杜 (3)越谷栄進中
99.16.68森 基 (2)熊谷東中
109.20.73清田 遥貴 (3)さ日進中
119.21.70兼田 蓮 (2)さ宮原中
129.22.04関根 駿太 (2)さ宮原中
139.22.20市川 優人 (3)東松山東中
149.22.54幸田 礼士 (2)東松山松山中
159.32.69平家 拓海 (3)さ土呂中
169.34.78牧野 海威 (3)さ白幡中
179.37.62三塚 大幸 (2)さ宮原中
189.37.62坂上 遥祐 (2)越谷栄進中
199.37.69山川 義希 (3)越谷栄進中
209.37.71福島 宙 (1)小川東中
219.38.61久保田 琉月 (1)小川東中
229.40.39田端 良壮 (2)小川東中
239.42.75田波 大地 (3)越谷栄進中
DNS分須 尊紀 (3)児玉美里中
DNS奥山 颯斗 (3)上尾大谷中
DNS中沢 駿介 (3)上尾大谷中
DNS久保田 涼雅 (2)小川東中
DNS柳川 淳樹 (2)ふ花の木中
DNS関戸 秀斗 (3)越谷栄進中

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19.23.37日高 志允 (2)久喜中
29.26.32小川 智也 (3)児玉美里中
39.26.89浅尾 友雅 (2)さ宮原中
49.26.98池田 蓮 (2)新座五中
59.27.06宮崎 蓮 (3)新座五中
69.31.51黒岩 勇禅 (2)入間郡越生中
79.34.38国井 順生 (1)さ宮前中
89.34.76小野 翔太郎 (2)鶴ケ島西中
99.37.75島田 亘 (2)さ宮原中
109.42.95上田 拓未 (1)東松山東中
119.43.59梅沢 巧 (2)さ宮原中
129.43.83森 寛太 (2)久喜中
139.45.77安江 悠登 (1)さ常盤中
149.48.60田中 陽季 (2)川越名細中
159.48.95佐藤 輝良 (2)ふ花の木中
169.54.75綾部 健真 (3)越谷栄進中
179.55.37塩野谷 嘉希 (2)児玉美里中
189.55.91具志堅 竜圭 (2)川口上青木中
1910.05.47甘利 光翼 (3)さ宮原中
2010.08.08佐藤 昂輝 (3)吉川南中
2110.15.78岡本 陸 (3)東松山東中
2210.20.24君塚 直也 (3)越谷栄進中
2310.27.29荒野 颯汰 (2)富士見台中
2410.28.50伊藤 航輝 (2)小川東中
2510.41.05林 希海 (2)川口上青木中
2610.43.59原田 直和 (2)富士見台中
2711.09.21肥田 龍英 (2)富士見台中
2811.40.74石岡 大 (2)富士見台中
DNS工藤 龍之介 (2)さ宮原中

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19.42.97萩原 一帆 (1)羽生南中
29.52.04渡辺 芽 (2)越谷北陽中
39.52.73大槻 直輝 (1)吉川南中
410.00.66鈴木 大睦 (2)新座五中
510.03.10大屋 渉悟 (1)羽生南中
610.05.63鈴木 稜 (2)新座五中
710.06.18森本 暖大 (2)深谷川本中
810.06.76早川 海斗 (2)東松山東中
910.07.61上山 拓真 (3)児玉美里中
1010.10.32中島 爽太朗 (2)ふ花の木中
1110.11.74星野 信玄 (2)久喜中
1210.13.89青木 維吹 (1)羽生南中
1310.15.13黒岩 龍斗 (2)児玉美里中
1410.16.34上田 悠斗 (2)鶴ケ島富士中
1510.16.77岩渕 一歩希 (1)さ宮前中
1610.24.18加納 大聖 (2)吉川南中
1710.27.48本間 駿人 (2)越谷栄進中
1810.31.95伊藤 幸太郎 (2)加須東中
1910.37.55見潮 航成 (1)吉川南中
2010.41.61三枝 広輝 (1)富士見台中
2110.43.15松本 悠伸 (2)東松山東中
2210.49.16中 亜結 (1)富士見台中
2310.52.09田端 優樹 (1)小川東中
2410.53.05植原 秀祐 (1)富士見台中
2511.00.19山口 裕哉 (2)ふ花の木中
2611.44.03小滝 諒介 (1)小川東中
DNS石川 航貴 (2)児玉美里中
DNS大八木 捺生 (2)ふ花の木中
DNS斎藤 琥徹 (1)鶴ケ島西中

男子 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
110.08.66根岸 良輔 (1)深谷明戸中
210.13.56吉田 響平 (2)児玉美里中
310.22.08小林 竜也 (1)東松山東中
410.25.30宮原 蒼太 (1)児玉美里中
510.29.88小中 洸人 (2)鶴ケ島富士中
610.30.20梶 律煕 (2)鶴ケ島中
710.30.43堀尾 光司 (1)富士見台中
810.35.81橋本 啓吾 (2)草加中
910.36.46柿沼 勇太 (2)川口上青木中
1010.37.41岡田 大雅 (2)鶴ケ島中
1110.39.49岩田 優真 (1)鶴ケ島中
1210.44.54井下 幹司 (1)埼玉栄中
1310.46.00直江 大地 (2)坂戸中
1410.47.02河野 有佑 (2)東松山東中
1510.52.42渋井 克紀 (2)川口上青木中
1610.54.73中畝 虎太郎 (1)児玉美里中
1710.55.29日野 湧大 (1)東松山東中
1811.01.66窪田 浩己 (2)川口上青木中
1911.03.80渡辺 瑛士 (1)児玉美里中
2011.13.63富沢 和弥 (2)ふ花の木中
2111.31.87小川 駿祐 (1)羽生南中
2211.46.06中沢 光琉 (1)児玉美里中
2311.54.40久高 聖也 (1)富士見台中
2412.14.28伊藤 琉真 (1)富士見台中
2512.26.13神岡 倖大 (1)児玉美里中
2612.34.81高鳥 涼 (1)羽生南中
2712.35.38高橋 朝陽 (1)深谷川本中
DNS高橋 琢磨 (1)鶴ケ島西中

2017 埼玉中学長距離 【女子】結果・速報

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.49.15山中 菜摘 (2)久喜中
24.49.93鈴木 美冬 (3)熊谷東中
34.58.42新井 奏美 (1)羽生南中
44.59.18前田 七海 (1)入間野田中
55.00.62秋本 萌里 (2)熊谷東中
65.01.52町田 結奈 (2)坂戸中
75.02.80佐藤 彩乃 (1)白岡南中
85.04.79田中 彩織 (2)草加谷塚中
95.04.88黒田 彩乃 (1)羽生南中
105.06.33大沢 優月 (2)坂戸中
115.07.02神谷 寧々佳 (2)羽生南中
125.11.08磯部 美咲希 (2)さ宮原中
135.12.86神田 美咲 (2)久喜中
145.20.14塚原 なつ (2)坂戸中
155.20.38東風谷 まどか (2)さ宮前中
165.26.25吉野 莉菜 (2)羽生南中
175.40.86目黒 真菜 (2)鶴ケ島西中
DNS斎藤 日歩美 (2)坂戸中
DNS鈴木 胡桃 (2)坂戸中
DNS飯田 風香 (2)熊谷東中
DNS高橋 小雪 (1)羽生南中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.06.69野田 萌華 (2)鶴ケ島西中
25.09.37古谷野 百香 (2)草加谷塚中
35.11.34下田 菜乃葉 (1)児玉美里中
45.14.29菅谷 紗都 (2)久喜中
55.16.50佐川 妃南 (2)越谷栄進中
65.19.21大谷 真凛 (1)鶴ケ島西中
75.20.83三国 沙希 (3)越谷栄進中
85.21.04垣内 美咲 (2)坂戸中
95.21.34秋山 晴香 (1)坂戸中
105.22.14金子 菜名子 (1)坂戸中
115.23.50鈴木 明花 (2)さ与野西中
125.23.85中沢 花音 (2)児玉美里中
135.23.94竹山 舞 (2)川口上青木中
145.23.99多田 遥香 (2)越谷栄進中
155.26.63浜野 美咲 (2)さ宮前中
165.31.15関本 彩良 (2)越谷栄進中
175.33.32鈴木 和 (1)白岡南中
185.33.92浜野 美月 (2)さ宮前中
195.37.33河野 有希 (2)東松山東中
205.37.85中沢 知花 (1)さ白幡中
DNS星野 羽澄 (2)さ宮前中
DNS土屋 柚歌 (2)越谷北陽中
DNS生田目 実采 (1)鶴ケ島西中

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15.10.03及川 可琳 (1)久喜中
25.17.66松田 菜帆 (2)埼玉栄中
35.19.30坂口 由菜 (2)さ白幡中
45.24.09田森 胡桃 (1)さ宮前中
55.25.10笠井 麻衣 (2)川口上青木中
65.28.39萩倉 悠月 (2)草加中
75.30.29久保 芽鈴 (1)埼玉栄中
85.32.84野尻 友栄 (3)川口上青木中
95.34.92野口 奈々美 (2)草加谷塚中
105.35.79佐々木 優心 (1)越谷栄進中
115.36.52志村 美桜 (2)羽生南中
125.37.35黒田 真菜 (1)越谷栄進中
135.38.36中山 恋奈 (2)川口上青木中
145.47.28中川 優那 (2)富士見台中
155.47.58木村 愛 (2)羽生南中
165.47.69永堀 琴美 (2)草加中
175.49.20梅沢 夏凛 (1)羽生南中
185.50.01白田 萌乃 (2)羽生南中
195.50.74坂本 結唯 (1)児玉美里中
205.55.12井上 紀南 (1)児玉美里中
215.58.64杉浦 花音 (1)富士見台中
DNS板橋 一華 (2)越谷北陽中
DNS坂巻 杏奈 (1)越谷北陽中
DNS細田 さくら (1)鶴ケ島西中

女子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15.34.57太刀川 椿姫 (1)越谷北陽中
25.34.80岩永 雪那 (1)羽生南中
35.47.57森山 美豊 (1)越谷北陽中
45.49.27戸部 綾重 (1)鶴ケ島中
55.49.84小川 真里瑠 (1)羽生南中
65.51.84岡田 玲奈 (2)さ白幡中
75.51.98柳川 蒼衣 (1)鶴ケ島中
85.52.68大島 萌愛 (2)鶴ケ島富士中
95.56.09鈴木 優衣 (1)鶴ケ島中
105.56.71沼田 想乃 (1)鶴ケ島富士中
115.56.74秋山 乃羽 (2)富士見台中
125.57.21工藤 樹莉 (2)草加谷塚中
135.58.63早川 紗永 (1)羽生南中
145.59.05松本 真奈 (1)羽生南中
155.59.76加島 紅葉 (2)東松山東中
166.04.32工藤 茉子 (1)さ宮原中
176.04.44藤田 菜摘 (2)さ白幡中
186.10.91古河 優里 (1)東松山東中
196.12.83神山 里子 (2)鶴ケ島富士中
206.13.99増田 夏美 (1)さ宮原中
216.16.50松尾 彩乃 (2)草加谷塚中
226.28.49金井 凛 (1)羽生南中
236.45.59池野 里紗 (1)鶴ケ島中
DNS福島 安里 (1)児玉美里中

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110.15.65山中 菜摘 (2)久喜中
210.22.81林 凛華 (1)川口上青木中
310.44.54神谷 寧々佳 (2)羽生南中
410.47.07黒田 彩乃 (1)羽生南中
510.47.20矢嶋 彩恵 (2)さ宮原中
610.54.37浅野 里桜 (1)新座五中
710.57.50神谷 咲希 (1)大里城南中
811.05.99野入 茜里 (1)埼玉栄中
911.09.79宮崎 理子 (1)東松山東中
1011.13.62小川 都未 (1)新座五中
1111.14.14桐生 葵 (2)鶴ケ島西中
1211.15.68藤沢 梨希 (3)ふ花の木中
1311.16.91関原 七菜 (1)東松山東中
1411.18.41樋口 唯菜 (2)新座五中
1511.25.41石渡 未夏 (2)埼玉栄中
1611.30.14吉野 莉菜 (2)羽生南中
1711.37.72仲野 望来 (1)新座五中
1811.54.90橋詰 芽衣菜 (1)東松山東中
1912.16.86新井 萌音 (1)羽生南中
DNS高橋 小雪 (1)羽生南中
DNS新井 奏美 (1)羽生南中
DNS鈴木 唯琳 (2)越谷栄進中
DNS大鐘 心美 (1)鶴ケ島中

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
111.00.36神田 美咲 (2)久喜中
211.01.13中村 桃 (1)ふ花の木中
311.14.83峯岸 心咲 (2)鶴ケ島中
411.19.52杉田 芽衣 (2)大里城南中
511.22.37室田 映美 (2)富士見台中
611.26.90荒木 唯来 (1)富士見台中
711.29.06菅谷 紗都 (2)久喜中
811.42.54岩田 小雪 (2)鶴ケ島中
911.44.40岡田 耀穂 (1)新座五中
1011.50.10鈴木 結衣 (1)新座五中
1111.50.33佐久間 鈴帆 (2)ふ花の木中
1211.54.89西村 小夏 (1)鶴ケ島中
1312.04.34志村 美桜 (2)羽生南中
1412.18.04嶋田 彩乃 (2)ふ花の木中
1512.18.54金子 由依 (1)鶴ケ島中
1612.25.26末門 千佳 (1)富士見台中
1712.25.79関川 礼 (1)新座五中
1812.35.07上野 真菜 (2)東松山東中
1913.18.88斎藤 知花 (2)新座五中
2013.52.66榊 紅羽 (1)東松山東中
DNS川上 涼花 (1)富士見台中

女子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19.55.69中村 来知 (3)坂戸中
29.56.05鈴木 理菜 (2)児玉美里中
39.58.77高橋 朱穂 (3)東松山北中
410.05.83戸辺 美咲 (3)新座五中
510.08.21四元 桃奈 (3)さ大宮西中
610.18.44金屋 美伶 (3)東松山松山中
710.21.07市村 珠季 (2)草加中
810.21.83吉本 千夏 (2)東松山東中
910.24.92和田 沙亜耶 (3)熊谷荒川中
1010.26.56斎藤 日歩美 (2)坂戸中
1110.27.75東風谷 のどか (2)さ宮前中
1210.31.08木下 紗那 (2)さ与野西中
1310.32.70大山 まなみ (2)鶴ケ島西中
1410.33.07大沢 真純 (3)新座中
1510.33.07飯坂 なつみ (3)ふ花の木中
1610.34.04福田 かなめ (3)さ大成中
1710.34.51大木 愛実 (2)新座五中
1810.37.92若林 真琴 (2)RUNRUN・CLUB
1910.38.07鈴木 胡桃 (2)坂戸中
2010.38.41篠田 和叶 (2)越谷栄進中
2110.38.59黒岩 涼香 (2)さ宮前中
2210.40.78滝田 はな (2)富士見台中
2310.43.79阪上 莉奈 (2)新座五中
2410.50.01新井 保和菜 (2)川口東中
2510.55.79上原 彩雪 (3)川口上青木中
2610.59.59鈴木 彩奈 (2)さ本太中
2711.29.88清水 愛 (2)小川東中
2811.49.52飯塚 月菜 (2)さ宮原中
DNS札場 美桜 (2)川越高階中
DNS堀江 珠生 (2)さいたま大宮八幡中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン