埼玉県中学生長距離記録会 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東日本女子駅伝選考会
2020 埼玉県中学生長距離記録会

(2020年10月03日)

画像

2020 埼玉県中学生長距離記録会が2020年10月03日 (土)、上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県中学生長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 埼玉中学長距離
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 埼玉県中学生長距離記録会

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:50.27松島 夏希 (2)朝霞第二
24:51.43松本 美澄 (2)寄居男衾
34:57.81白石 葵 (3)毛呂山
44:58.67綿貫 理生 (3)新座第三
54:59.26八木 和奏 (2)朝霞第二
64:59.76林 毬乃 (2)さいたま三橋
74:59.82田嶋 柚良 (2)深谷岡部
85:00.28松橋 愛奏 (3)埼玉栄
95:02.82多賀谷乃々果 (2)熊谷富士見
105:04.00川田 倫子 (1)熊谷富士見
115:13.58大森 柚茉 (2)川越名細
125:14.07村川 伊織 (2)新座第三
135:14.94松尾ゆめの (2)朝霞第二
145:15.34竹内 朝日 (1)川越城南
155:15.45樋口 彩菜 (2)新座第五
165:27.57德永 陽菜 (3)鶴ヶ島西
175:37.04日髙 彩葉 (2)新座第三
DNS目黒 更紗 (2)朝霞第二
DNS西村 有純 (3)新座第三

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:02.82中村 心優 (1)上尾東
25:04.02戸澤 瑶 (2)深谷幡羅
35:04.57川上 栞 (1)埼玉栄
45:06.16江口 沙和 (2)川越城南
55:08.75塩谷 優華 (2)深谷岡部
65:08.80太田 桃瑚 (1)草加
75:09.69宮﨑 陽葵 (1)川越城南
85:11.52石野なつ子 (1)草加花栗
95:11.64栁原 理乃 (2)上尾東
105:13.41齋藤 夏美 (2)深谷岡部
115:16.06小泉 はな (2)川越大東
125:17.59川添 葵 (3)新座第二
135:20.37小川 夏実 (3)鶴ヶ島西
145:23.56田中 亜実 (2)朝霞第二
155:25.94藤沢 志帆 (3)熊谷富士見
165:26.55緒方 友莉 (3)新座第三
175:27.33川上 風花 (2)富士見台
185:34.43並木 夕夏 (2)新座第五
DNS山尾 亜音 (1)鶴ヶ島西

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
15:12.26岩井 そら (1)伊奈小針
25:16.57菅野 紗楽 (1)上尾東
35:18.13猪巻 心那 (2)上尾東
45:18.68田中 葉月 (1)川越名細
55:19.03野寺 笑夢 (2)新座第二
65:23.99當摩 菜奈 (2)熊谷富士見
75:24.22小島 彩葉 (2)川島
85:25.24山田 桃香 (1)新座第五
95:27.43川合 志歩 (2)川島
105:27.51鹿山 日菜 (1)川島
115:32.69田中 明莉 (2)草加
125:37.70芦澤 香穂 (1)上尾東
135:40.05篠田 里咲 (2)新座第五
145:42.95岡部 心音 (1)川島
155:45.80赤坂優芽衣 (1)川越名細
165:51.41久和 ゆな (2)鶴ヶ島
175:55.50市川巴菜乃 (2)深谷岡部
186:20.24目黒 栞奈 (1)新座第三
DNS梶原 梨心 (1)新座第三
DNS上床 美莉 (1)草加花栗

 

女子 1500m 4組

女子 1500m 4組

順位記録選手所属
15:13.55清水 美咲 (1)伊奈小針
25:19.16千葉なつき (2)新座第二
35:24.38栁川 晴乃 (2)鶴ヶ島
45:25.54小森 花音 (2)寄居男衾
55:25.64林 こころ (2)草加松江
65:25.91戸塚かんな (1)埼玉栄
75:26.78橋本 羽未 (1)川越名細
85:27.82古殿 莉奈 (1)新座第二
95:30.16林 美緒 (2)東松山松山
105:30.70岩崎 和奏 (1)新座第二
115:30.94矢吹 咲羽 (1)富士見台
125:41.63横山 瑞穂 (1)川越名細
135:49.80柳川 瑠香 (2)草加
145:52.63鈴木花桜里 (2)埼玉栄
156:02.78長島妃那子 (2)川島
166:15.91大日向志乃 (2)新座第三
176:26.80神田 夏希 (2)深谷幡羅
DNS上床 璃子 (1)草加花栗
DNS清水 音祢 (1)新座第三
DNS樋口 莉奈 (2)新座第二

 

女子 1500m 5組

女子 1500m 5組

順位記録選手所属
15:33.40三浦 美咲 (1)新座第三
25:35.28水野 碧 (1)さいたま白幡
35:35.73齊藤 栞 (1)上尾東
45:36.54押野 優葵 (1)鶴ヶ島
55:38.51佐藤 由羽 (1)草加
65:39.65幕内 葵唯 (1)富士見台
75:39.86五十嵐梨彩 (1)新座第五
85:43.78細田優莉菜 (1)草加
95:48.28鈴木 里夢 (2)上尾東
106:00.93小島 優希 (1)川島
116:02.21掛川 由愛 (1)新座第五
126:06.50野澤 薫央 (1)熊谷富士見
136:07.67木村 日向 (2)新座第三
146:10.36鈴木 詩歩 (1)上尾瓦葺
156:11.37榎本 実桜 (1)新座第五
166:14.35柳沼 柊吏 (1)新座第二
176:20.26二階堂 涼 (1)東松山松山
186:42.86沼田 結衣 (1)川島
DNS板橋 瑠菜 (2)新座第二
DNS浜本 詩音 (1)新座第二

 

女子 1500m 総合

女子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:50.27松島 夏希 (2)朝霞第二
24:51.43松本 美澄 (2)寄居男衾
34:57.81白石 葵 (3)毛呂山
44:58.67綿貫 理生 (3)新座第三
54:59.26八木 和奏 (2)朝霞第二
64:59.76林 毬乃 (2)さいたま三橋
74:59.82田嶋 柚良 (2)深谷岡部
85:00.28松橋 愛奏 (3)埼玉栄

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:51.13小関 華苗 (3)鶴ヶ島
210:52.40佐藤 咲希 (3)鶴ヶ島
310:55.27樋口 彩菜 (2)新座第五
410:59.22並木 夕夏 (2)新座第五
511:09.90森田 優那 (2)鶴ヶ島
611:18.34矢部 凜夏 (1)川島
711:18.80舩本 柚葉 (1)川越大東
811:24.56有山ひなた (3)鶴ヶ島西
911:29.62藤枝 果埜 (2)さいたま宮原
1011:33.56高橋あおい (2)富士見台
1111:39.52緒方 友莉 (3)新座第三
1211:41.82堀越 萌愛 (2)川島
1311:46.77臼井 紅蘭 (2)鶴ヶ島西
1412:13.29明石 優芽 (2)本庄東
1512:14.07茂木 萠華 (1)本庄東
1612:24.75篠田 里咲 (2)新座第五
1712:31.45昼間 千紘 (3)さいたま宮原
1812:33.21伊藤 梨乃 (1)さいたま宮原
1912:43.26関根 愛菜 (2)さいたま宮原
2012:49.78櫻井 月菜 (1)さいたま宮原
2112:52.29大野 紗良 (1)さいたま宮原
2212:52.92飯塚 心美 (1)本庄東
DNS吉野 朱莉 (1)鶴ヶ島西
DNS西村 有純 (3)新座第三
DNS大西 恋波 (2)新座第四
DNS大鐘 優菜 (2)鶴ヶ島

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:11.44沖田 梨花 (3)鶴ヶ島
210:14.43内山 由菜 (1)熊谷富士見
310:15.68松島 夏希 (2)朝霞第二
410:19.65野崎 美羽 (2)上尾東
510:24.95池田 美咲 (2)さいたま宮原
610:28.85小川 璃子 (3)鶴ヶ島
710:33.52江良 梨音 (2)さいたま宮原
810:42.00髙橋 海空 (2)鶴ヶ島西
910:42.28八木 和奏 (2)朝霞第二
1010:48.37渡邊 百香 (2)上尾東
1110:48.78千野 楓加 (2)坂戸
1210:49.72清水 愛弓 (2)新座第二
1310:55.06綿貫 理生 (3)新座第三
1410:55.95佐藤 瑠捺 (3)川越寺尾
1510:56.27渋谷 美咲 (2)さいたま宮原
1610:57.80竹澤 歩優 (2)新座第二
1711:00.85古田 陽梨 (3)鶴ヶ島
1811:09.43松尾ゆめの (2)朝霞第二
1911:17.77新井 明未 (3)深谷幡羅
2011:18.75浅井 陽菜 (2)草加松江
2111:26.95田中 亜実 (2)朝霞第二
2211:33.06目黒 更紗 (2)朝霞第二
2311:59.80金子 友香 (3)熊谷富士見
DNS桑原由佳莉 (2)鶴ヶ島
DNS堀越なつこ (3)新座第二
DNS村川 伊織 (2)新座第三

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
110:11.44沖田 梨花 (3)鶴ヶ島
210:14.43内山 由菜 (1)熊谷富士見
310:15.68松島 夏希 (2)朝霞第二
410:19.65野崎 美羽 (2)上尾東
510:24.95池田 美咲 (2)さいたま宮原
610:28.85小川 璃子 (3)鶴ヶ島
710:33.52江良 梨音 (2)さいたま宮原
810:42.00髙橋 海空 (2)鶴ヶ島西

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:06.30倉本倫太郎 (3)埼玉大学教育学部附属
24:11.05佐野 生樹 (3)さいたま宮前
34:18.25磯 翔真 (3)東松山北
44:20.38髙岡 直生 (2)坂戸
54:23.84中澤 真大 (3)川越富士見
64:28.31松井 海斗 (3)毛呂山
74:30.09立嶋 大輝 (3)上尾原市
84:30.49関根 永大 (2)東松山松山
94:31.12中村 公栄 (3)上尾東
104:38.51三浦 睦己 (2)新座第五
114:41.24谷合 伶文 (1)川口東
124:42.12伊藤 里陸 (2)東松山松山
134:43.83伊藤 光希 (1)さいたま三橋
144:57.15多賀 亘 (2)上尾瓦葺
DNS綱 望夢 (2)上尾大石
DNS権瓶 音生 (2)川越大東
DNS古澤 空 (2)上尾東
DNS梅田 疏羅 (1)上尾瓦葺
DNS清水 恵陸 (3)深谷幡羅

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:35.60吉川 英士 (1)寄居男衾
24:43.21寺村 亮 (1)川越大東
34:45.92若林 瑠海 (2)上尾東
44:46.77君塚 俊介 (2)寄居男衾
54:47.59町田 凌雅 (2)深谷幡羅
64:48.40大沼 稜來 (1)上尾大石
74:48.85染野 碧斗 (1)寄居男衾
84:49.57荒井 雅 (2)新座第五
94:50.01西澤 匡哉 (2)草加
104:50.80宮前 和志 (2)寄居
114:51.05横瀬 功 (2)深谷幡羅
124:51.63田島 大河 (1)寄居
134:51.95芝原 啓太 (1)東松山松山
144:55.71松尾 俊介 (1)草加
154:57.68矢野 翔夢 (1)さいたま三橋
165:00.76秋山美稔人 (2)鶴ヶ島
175:01.08加賀谷琉碧 (2)上尾東
185:02.90窪庭 幸大 (1)草加
195:07.63中津 晃希 (1)杉戸中
205:09.83田賀 友悠 (1)寄居

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:52.20金子 柊哉 (1)上尾大石
24:52.79高村 晃輝 (2)上尾東
34:54.16高岡 望 (2)上尾東
44:56.93長谷川 涼 (2)上尾東
54:57.68髙田 弥槻 (1)上尾大石
64:58.58濱野 結 (1)草加
74:59.28三枝 航星 (1)富士見台
85:00.63矢野 陽大 (1)富士見台
95:01.62清水 悠翔 (1)新座第五
105:04.01竹田 侯耶 (1)上尾東
115:06.31新藤 優太 (1)上尾東
125:06.31押田 大空 (1)草加
135:10.51小野寺天翔 (1)寄居男衾
145:11.13西澤 治希 (1)川口東
155:11.43須賀 匠 (2)草加花栗
165:12.44髙田 直人 (2)上尾東
175:26.84森本 潤 (2)上尾東
DNS田島 寛晟 (2)上尾東
DNS大道寺悠翔 (2)上尾東
DNS桑久保翔大 (2)上尾東

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:50.65金子 響 (1)上尾東
24:52.07村賀 康介 (1)さいたま白幡
35:07.99滝本 一希 (1)川越名細
45:11.32佐伯 颯斗 (2)上尾東
55:11.61末廣 智紀 (2)上尾東
65:16.98本多 瑛佑 (1)草加
75:18.45石岡洋一朗 (1)川越名細
85:18.69堯 慶次郎 (1)新座第五
95:20.72野呂 陽輝 (2)上尾東
105:20.96瀧澤 郁大 (1)東松山松山
115:24.21大西 俊太 (1)新座第五
125:27.01畑中 元輝 (2)上尾東
135:28.26平沼 快翔 (2)上尾東
145:36.14佐々木脩成 (1)川越名細
155:40.89栁原 涼吾 (1)上尾東
165:41.50平野 煌成 (1)川越名細
175:54.66富岡 孝輔 (2)川越名細
DNS坂元 勇稀 (1)富士見台
DNS平野 雅翔 (2)川越名細
DNS宮田 翔太 (1)川越名細

 

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:06.30倉本倫太郎 (3)埼玉大学教育学部附属
24:11.05佐野 生樹 (3)さいたま宮前
34:18.25磯 翔真 (3)東松山北
44:20.38髙岡 直生 (2)坂戸
54:23.84中澤 真大 (3)川越富士見
64:28.31松井 海斗 (3)毛呂山
74:30.09立嶋 大輝 (3)上尾原市
84:30.49関根 永大 (2)東松山松山

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:01.23侭田 宇生 (3)本庄東
29:04.93中澤 真大 (3)川越富士見
39:05.17小島 光稀 (3)川島
49:08.85佐藤 大介 (3)富士見台
59:09.68富田 大智 (3)深谷岡部
69:19.30三井 翔太 (2)坂戸
79:26.39関根 巧 (3)さいたま宮原
89:37.61横山 昴 (3)川越名細
99:42.94荒平 悠登 (3)さいたま宮原
109:44.09久保田 遼 (3)さいたま宮原
119:47.66横川 大智 (3)川島
129:48.14熊井 康太 (3)富士見台
139:48.27組谷 康平 (3)新座第二
149:48.82森山 智矢 (2)川越寺尾
159:50.81トルヒヨ 礼志 (3)本庄東
169:53.92高田遼太朗 (3)深谷幡羅
179:54.18野村 亮太 (3)川島
189:59.04久保田智大 (3)さいたま宮原
1910:25.83宮城 颯大 (3)富士見台
DNS松井 海斗 (3)毛呂山
DNS小川 颯天 (3)鶴ヶ島

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:36.76澤石 青波 (2)朝霞第二
29:40.19佐藤 響 (2)寄居男衾
39:43.29相川 朔也 (2)さいたま宮原
49:44.73一ノ瀬慎太 (2)川越城南
59:45.17三浦 睦己 (2)新座第五
69:46.05小林 大輝 (3)富士見台
79:49.06伊村 空汰 (3)川越大東
89:49.47島田 涼汰 (3)深谷岡部
99:50.20木村隼太朗 (3)新座第二
109:52.36荒川 凛空 (3)川越名細
119:55.08野上 陸王 (3)新座第四
129:57.08森 陽樹 (3)川越名細
1310:02.98高松 龍 (2)さいたま宮原
1410:03.87荒田 賢誠 (3)川越名細
1510:06.01細田 将晴 (3)熊谷富士見
1610:10.03寺内光太郎 (2)新座第二
1710:10.42鈴木 勢直 (2)川越名細
1810:38.65竹山 直希 (2)新座第四
1910:42.28肥田 隼城 (2)富士見台
DNS脇 佳寿馬 (3)川越名細
DNS鈴木 幸優 (3)新座第二

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:46.18篠崎 隼斗 (3)上尾東
29:47.03高橋 奏太 (1)新座第三
39:49.11古谷 太一 (2)朝霞第二
49:55.77斎藤 達希 (3)新座第四
59:58.63荒井 雅 (2)新座第五
610:08.11大良 雫月 (3)上尾東
710:11.51小笠原啓斗 (3)新座第二
810:11.80井戸 要 (3)熊谷富士見
910:12.11清水 恵陸 (3)深谷幡羅
1010:13.40井口 礼雄 (2)鶴ヶ島
1110:15.28伊藤 凰翔 (2)鶴ヶ島
1210:16.37小田 侑輝 (3)さいたま宮原
1310:16.90林 歩夢 (1)坂戸
1410:21.15谷藤 大和 (2)新座第四
1510:23.51山田 修哉 (3)川越寺尾
1610:26.44重 義一 (1)川越名細
1710:35.06天沼 将也 (3)川島
1810:37.61正岡 遥歩 (2)新座第二
1910:46.41舟根 寛太 (2)鶴ヶ島西
2010:51.05田村 輝 (2)新座第二
DNS高田 大輔 (3)さいたま宮原

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:07.60中島 遥希 (2)本庄東
210:18.22田辺 晴也 (3)上尾東
310:20.44窪庭 幸大 (1)草加
410:21.88田中 琉偉 (2)深谷岡部
510:22.57大山 浩仁 (2)鶴ヶ島西
610:33.31和田 寛 (1)新座第二
710:34.70樋口 大翔 (1)上尾瓦葺
810:35.37小山 英修 (2)川島
910:36.29仁宮 宗二 (1)川島
1010:37.10谷井 紳悟 (1)新座第二
1110:37.67清水 暖斗 (1)熊谷富士見
1210:37.84斎藤 怜央 (3)富士見台
1310:39.98松尾 俊介 (1)草加
1410:43.00児玉 龍星 (2)川越名細
1510:47.94世尾喜美弥 (2)富士見台
1610:53.96根本圭太郎 (1)川越名細
1710:55.75内野 祐希 (2)本庄東
1811:00.83初川寛太朗 (2)さいたま宮原
1911:16.88橋本 瑠唯 (2)本庄東
2011:28.27石原 壮 (2)新座第二
DNS加藤 琉希 (2)本庄東

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
110:29.06根岸 快吏 (1)川島
210:29.59上野 駆流 (1)川越城南
310:29.75粂原 日向 (2)深谷岡部
410:52.74川原 隆聖 (1)深谷岡部
510:53.47押田 大空 (1)草加
611:04.90田邉 柚樹 (1)さいたま宮原
711:09.27須藤 琢磨 (2)深谷岡部
811:13.85浅尾 輝 (2)鶴ヶ島西
911:24.47近藤 奏良 (2)川越名細
1011:27.46小川 絢慎 (2)川島
1111:31.05井上 幸信 (1)本庄東
1211:39.32横田 唯斗 (2)鶴ヶ島
1311:46.35小髙 涼太 (1)川島
1411:49.49野中 遥仁 (1)熊谷東
1511:50.51當房 唯斗 (2)新座第二
1612:02.39鈴木 里玖 (1)本庄東
1712:03.76木浪 斗真 (1)本庄東
1812:14.17大島心之助 (1)上尾東
1912:21.08今井 治志 (1)本庄東
2012:27.78光木 脩馬 (1)新座第二

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:01.23侭田 宇生 (3)本庄東
29:04.93中澤 真大 (3)川越富士見
39:05.17小島 光稀 (3)川島
49:08.85佐藤 大介 (3)富士見台
59:09.68富田 大智 (3)深谷岡部
69:19.30三井 翔太 (2)坂戸
79:26.39関根 巧 (3)さいたま宮原
89:36.76澤石 青波 (2)朝霞第二

 

タイトルとURLをコピーしました