【埼玉県中学生長距離記録会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

東日本女子駅伝選考会
2020 埼玉県中学生長距離記録会

(2020年10月03日)

画像

2020 埼玉県中学生長距離記録会が2020年10月03日 (土)、上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県中学生長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 埼玉中学長距離
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

2020 埼玉県中学生長距離記録会

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.27 松島 夏希 (2) 朝霞第二
2 4:51.43 松本 美澄 (2) 寄居男衾
3 4:57.81 白石 葵 (3) 毛呂山
4 4:58.67 綿貫 理生 (3) 新座第三
5 4:59.26 八木 和奏 (2) 朝霞第二
6 4:59.76 林 毬乃 (2) さいたま三橋
7 4:59.82 田嶋 柚良 (2) 深谷岡部
8 5:00.28 松橋 愛奏 (3) 埼玉栄
9 5:02.82 多賀谷乃々果 (2) 熊谷富士見
10 5:04.00 川田 倫子 (1) 熊谷富士見
11 5:13.58 大森 柚茉 (2) 川越名細
12 5:14.07 村川 伊織 (2) 新座第三
13 5:14.94 松尾ゆめの (2) 朝霞第二
14 5:15.34 竹内 朝日 (1) 川越城南
15 5:15.45 樋口 彩菜 (2) 新座第五
16 5:27.57 德永 陽菜 (3) 鶴ヶ島西
17 5:37.04 日髙 彩葉 (2) 新座第三
DNS 目黒 更紗 (2) 朝霞第二
DNS 西村 有純 (3) 新座第三

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.82 中村 心優 (1) 上尾東
2 5:04.02 戸澤 瑶 (2) 深谷幡羅
3 5:04.57 川上 栞 (1) 埼玉栄
4 5:06.16 江口 沙和 (2) 川越城南
5 5:08.75 塩谷 優華 (2) 深谷岡部
6 5:08.80 太田 桃瑚 (1) 草加
7 5:09.69 宮﨑 陽葵 (1) 川越城南
8 5:11.52 石野なつ子 (1) 草加花栗
9 5:11.64 栁原 理乃 (2) 上尾東
10 5:13.41 齋藤 夏美 (2) 深谷岡部
11 5:16.06 小泉 はな (2) 川越大東
12 5:17.59 川添 葵 (3) 新座第二
13 5:20.37 小川 夏実 (3) 鶴ヶ島西
14 5:23.56 田中 亜実 (2) 朝霞第二
15 5:25.94 藤沢 志帆 (3) 熊谷富士見
16 5:26.55 緒方 友莉 (3) 新座第三
17 5:27.33 川上 風花 (2) 富士見台
18 5:34.43 並木 夕夏 (2) 新座第五
DNS 山尾 亜音 (1) 鶴ヶ島西

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.26 岩井 そら (1) 伊奈小針
2 5:16.57 菅野 紗楽 (1) 上尾東
3 5:18.13 猪巻 心那 (2) 上尾東
4 5:18.68 田中 葉月 (1) 川越名細
5 5:19.03 野寺 笑夢 (2) 新座第二
6 5:23.99 當摩 菜奈 (2) 熊谷富士見
7 5:24.22 小島 彩葉 (2) 川島
8 5:25.24 山田 桃香 (1) 新座第五
9 5:27.43 川合 志歩 (2) 川島
10 5:27.51 鹿山 日菜 (1) 川島
11 5:32.69 田中 明莉 (2) 草加
12 5:37.70 芦澤 香穂 (1) 上尾東
13 5:40.05 篠田 里咲 (2) 新座第五
14 5:42.95 岡部 心音 (1) 川島
15 5:45.80 赤坂優芽衣 (1) 川越名細
16 5:51.41 久和 ゆな (2) 鶴ヶ島
17 5:55.50 市川巴菜乃 (2) 深谷岡部
18 6:20.24 目黒 栞奈 (1) 新座第三
DNS 梶原 梨心 (1) 新座第三
DNS 上床 美莉 (1) 草加花栗

女子 1500m 4組

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.55 清水 美咲 (1) 伊奈小針
2 5:19.16 千葉なつき (2) 新座第二
3 5:24.38 栁川 晴乃 (2) 鶴ヶ島
4 5:25.54 小森 花音 (2) 寄居男衾
5 5:25.64 林 こころ (2) 草加松江
6 5:25.91 戸塚かんな (1) 埼玉栄
7 5:26.78 橋本 羽未 (1) 川越名細
8 5:27.82 古殿 莉奈 (1) 新座第二
9 5:30.16 林 美緒 (2) 東松山松山
10 5:30.70 岩崎 和奏 (1) 新座第二
11 5:30.94 矢吹 咲羽 (1) 富士見台
12 5:41.63 横山 瑞穂 (1) 川越名細
13 5:49.80 柳川 瑠香 (2) 草加
14 5:52.63 鈴木花桜里 (2) 埼玉栄
15 6:02.78 長島妃那子 (2) 川島
16 6:15.91 大日向志乃 (2) 新座第三
17 6:26.80 神田 夏希 (2) 深谷幡羅
DNS 上床 璃子 (1) 草加花栗
DNS 清水 音祢 (1) 新座第三
DNS 樋口 莉奈 (2) 新座第二

女子 1500m 5組

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.40 三浦 美咲 (1) 新座第三
2 5:35.28 水野 碧 (1) さいたま白幡
3 5:35.73 齊藤 栞 (1) 上尾東
4 5:36.54 押野 優葵 (1) 鶴ヶ島
5 5:38.51 佐藤 由羽 (1) 草加
6 5:39.65 幕内 葵唯 (1) 富士見台
7 5:39.86 五十嵐梨彩 (1) 新座第五
8 5:43.78 細田優莉菜 (1) 草加
9 5:48.28 鈴木 里夢 (2) 上尾東
10 6:00.93 小島 優希 (1) 川島
11 6:02.21 掛川 由愛 (1) 新座第五
12 6:06.50 野澤 薫央 (1) 熊谷富士見
13 6:07.67 木村 日向 (2) 新座第三
14 6:10.36 鈴木 詩歩 (1) 上尾瓦葺
15 6:11.37 榎本 実桜 (1) 新座第五
16 6:14.35 柳沼 柊吏 (1) 新座第二
17 6:20.26 二階堂 涼 (1) 東松山松山
18 6:42.86 沼田 結衣 (1) 川島
DNS 板橋 瑠菜 (2) 新座第二
DNS 浜本 詩音 (1) 新座第二

女子 1500m 総合

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:50.27 松島 夏希 (2) 朝霞第二
2 4:51.43 松本 美澄 (2) 寄居男衾
3 4:57.81 白石 葵 (3) 毛呂山
4 4:58.67 綿貫 理生 (3) 新座第三
5 4:59.26 八木 和奏 (2) 朝霞第二
6 4:59.76 林 毬乃 (2) さいたま三橋
7 4:59.82 田嶋 柚良 (2) 深谷岡部
8 5:00.28 松橋 愛奏 (3) 埼玉栄

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.13 小関 華苗 (3) 鶴ヶ島
2 10:52.40 佐藤 咲希 (3) 鶴ヶ島
3 10:55.27 樋口 彩菜 (2) 新座第五
4 10:59.22 並木 夕夏 (2) 新座第五
5 11:09.90 森田 優那 (2) 鶴ヶ島
6 11:18.34 矢部 凜夏 (1) 川島
7 11:18.80 舩本 柚葉 (1) 川越大東
8 11:24.56 有山ひなた (3) 鶴ヶ島西
9 11:29.62 藤枝 果埜 (2) さいたま宮原
10 11:33.56 高橋あおい (2) 富士見台
11 11:39.52 緒方 友莉 (3) 新座第三
12 11:41.82 堀越 萌愛 (2) 川島
13 11:46.77 臼井 紅蘭 (2) 鶴ヶ島西
14 12:13.29 明石 優芽 (2) 本庄東
15 12:14.07 茂木 萠華 (1) 本庄東
16 12:24.75 篠田 里咲 (2) 新座第五
17 12:31.45 昼間 千紘 (3) さいたま宮原
18 12:33.21 伊藤 梨乃 (1) さいたま宮原
19 12:43.26 関根 愛菜 (2) さいたま宮原
20 12:49.78 櫻井 月菜 (1) さいたま宮原
21 12:52.29 大野 紗良 (1) さいたま宮原
22 12:52.92 飯塚 心美 (1) 本庄東
DNS 吉野 朱莉 (1) 鶴ヶ島西
DNS 西村 有純 (3) 新座第三
DNS 大西 恋波 (2) 新座第四
DNS 大鐘 優菜 (2) 鶴ヶ島

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.44 沖田 梨花 (3) 鶴ヶ島
2 10:14.43 内山 由菜 (1) 熊谷富士見
3 10:15.68 松島 夏希 (2) 朝霞第二
4 10:19.65 野崎 美羽 (2) 上尾東
5 10:24.95 池田 美咲 (2) さいたま宮原
6 10:28.85 小川 璃子 (3) 鶴ヶ島
7 10:33.52 江良 梨音 (2) さいたま宮原
8 10:42.00 髙橋 海空 (2) 鶴ヶ島西
9 10:42.28 八木 和奏 (2) 朝霞第二
10 10:48.37 渡邊 百香 (2) 上尾東
11 10:48.78 千野 楓加 (2) 坂戸
12 10:49.72 清水 愛弓 (2) 新座第二
13 10:55.06 綿貫 理生 (3) 新座第三
14 10:55.95 佐藤 瑠捺 (3) 川越寺尾
15 10:56.27 渋谷 美咲 (2) さいたま宮原
16 10:57.80 竹澤 歩優 (2) 新座第二
17 11:00.85 古田 陽梨 (3) 鶴ヶ島
18 11:09.43 松尾ゆめの (2) 朝霞第二
19 11:17.77 新井 明未 (3) 深谷幡羅
20 11:18.75 浅井 陽菜 (2) 草加松江
21 11:26.95 田中 亜実 (2) 朝霞第二
22 11:33.06 目黒 更紗 (2) 朝霞第二
23 11:59.80 金子 友香 (3) 熊谷富士見
DNS 桑原由佳莉 (2) 鶴ヶ島
DNS 堀越なつこ (3) 新座第二
DNS 村川 伊織 (2) 新座第三

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 10:11.44 沖田 梨花 (3) 鶴ヶ島
2 10:14.43 内山 由菜 (1) 熊谷富士見
3 10:15.68 松島 夏希 (2) 朝霞第二
4 10:19.65 野崎 美羽 (2) 上尾東
5 10:24.95 池田 美咲 (2) さいたま宮原
6 10:28.85 小川 璃子 (3) 鶴ヶ島
7 10:33.52 江良 梨音 (2) さいたま宮原
8 10:42.00 髙橋 海空 (2) 鶴ヶ島西

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.30 倉本倫太郎 (3) 埼玉大学教育学部附属
2 4:11.05 佐野 生樹 (3) さいたま宮前
3 4:18.25 磯 翔真 (3) 東松山北
4 4:20.38 髙岡 直生 (2) 坂戸
5 4:23.84 中澤 真大 (3) 川越富士見
6 4:28.31 松井 海斗 (3) 毛呂山
7 4:30.09 立嶋 大輝 (3) 上尾原市
8 4:30.49 関根 永大 (2) 東松山松山
9 4:31.12 中村 公栄 (3) 上尾東
10 4:38.51 三浦 睦己 (2) 新座第五
11 4:41.24 谷合 伶文 (1) 川口東
12 4:42.12 伊藤 里陸 (2) 東松山松山
13 4:43.83 伊藤 光希 (1) さいたま三橋
14 4:57.15 多賀 亘 (2) 上尾瓦葺
DNS 綱 望夢 (2) 上尾大石
DNS 権瓶 音生 (2) 川越大東
DNS 古澤 空 (2) 上尾東
DNS 梅田 疏羅 (1) 上尾瓦葺
DNS 清水 恵陸 (3) 深谷幡羅

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.60 吉川 英士 (1) 寄居男衾
2 4:43.21 寺村 亮 (1) 川越大東
3 4:45.92 若林 瑠海 (2) 上尾東
4 4:46.77 君塚 俊介 (2) 寄居男衾
5 4:47.59 町田 凌雅 (2) 深谷幡羅
6 4:48.40 大沼 稜來 (1) 上尾大石
7 4:48.85 染野 碧斗 (1) 寄居男衾
8 4:49.57 荒井 雅 (2) 新座第五
9 4:50.01 西澤 匡哉 (2) 草加
10 4:50.80 宮前 和志 (2) 寄居
11 4:51.05 横瀬 功 (2) 深谷幡羅
12 4:51.63 田島 大河 (1) 寄居
13 4:51.95 芝原 啓太 (1) 東松山松山
14 4:55.71 松尾 俊介 (1) 草加
15 4:57.68 矢野 翔夢 (1) さいたま三橋
16 5:00.76 秋山美稔人 (2) 鶴ヶ島
17 5:01.08 加賀谷琉碧 (2) 上尾東
18 5:02.90 窪庭 幸大 (1) 草加
19 5:07.63 中津 晃希 (1) 杉戸中
20 5:09.83 田賀 友悠 (1) 寄居

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.20 金子 柊哉 (1) 上尾大石
2 4:52.79 高村 晃輝 (2) 上尾東
3 4:54.16 高岡 望 (2) 上尾東
4 4:56.93 長谷川 涼 (2) 上尾東
5 4:57.68 髙田 弥槻 (1) 上尾大石
6 4:58.58 濱野 結 (1) 草加
7 4:59.28 三枝 航星 (1) 富士見台
8 5:00.63 矢野 陽大 (1) 富士見台
9 5:01.62 清水 悠翔 (1) 新座第五
10 5:04.01 竹田 侯耶 (1) 上尾東
11 5:06.31 新藤 優太 (1) 上尾東
12 5:06.31 押田 大空 (1) 草加
13 5:10.51 小野寺天翔 (1) 寄居男衾
14 5:11.13 西澤 治希 (1) 川口東
15 5:11.43 須賀 匠 (2) 草加花栗
16 5:12.44 髙田 直人 (2) 上尾東
17 5:26.84 森本 潤 (2) 上尾東
DNS 田島 寛晟 (2) 上尾東
DNS 大道寺悠翔 (2) 上尾東
DNS 桑久保翔大 (2) 上尾東

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.65 金子 響 (1) 上尾東
2 4:52.07 村賀 康介 (1) さいたま白幡
3 5:07.99 滝本 一希 (1) 川越名細
4 5:11.32 佐伯 颯斗 (2) 上尾東
5 5:11.61 末廣 智紀 (2) 上尾東
6 5:16.98 本多 瑛佑 (1) 草加
7 5:18.45 石岡洋一朗 (1) 川越名細
8 5:18.69 堯 慶次郎 (1) 新座第五
9 5:20.72 野呂 陽輝 (2) 上尾東
10 5:20.96 瀧澤 郁大 (1) 東松山松山
11 5:24.21 大西 俊太 (1) 新座第五
12 5:27.01 畑中 元輝 (2) 上尾東
13 5:28.26 平沼 快翔 (2) 上尾東
14 5:36.14 佐々木脩成 (1) 川越名細
15 5:40.89 栁原 涼吾 (1) 上尾東
16 5:41.50 平野 煌成 (1) 川越名細
17 5:54.66 富岡 孝輔 (2) 川越名細
DNS 坂元 勇稀 (1) 富士見台
DNS 平野 雅翔 (2) 川越名細
DNS 宮田 翔太 (1) 川越名細

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:06.30 倉本倫太郎 (3) 埼玉大学教育学部附属
2 4:11.05 佐野 生樹 (3) さいたま宮前
3 4:18.25 磯 翔真 (3) 東松山北
4 4:20.38 髙岡 直生 (2) 坂戸
5 4:23.84 中澤 真大 (3) 川越富士見
6 4:28.31 松井 海斗 (3) 毛呂山
7 4:30.09 立嶋 大輝 (3) 上尾原市
8 4:30.49 関根 永大 (2) 東松山松山

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.23 侭田 宇生 (3) 本庄東
2 9:04.93 中澤 真大 (3) 川越富士見
3 9:05.17 小島 光稀 (3) 川島
4 9:08.85 佐藤 大介 (3) 富士見台
5 9:09.68 富田 大智 (3) 深谷岡部
6 9:19.30 三井 翔太 (2) 坂戸
7 9:26.39 関根 巧 (3) さいたま宮原
8 9:37.61 横山 昴 (3) 川越名細
9 9:42.94 荒平 悠登 (3) さいたま宮原
10 9:44.09 久保田 遼 (3) さいたま宮原
11 9:47.66 横川 大智 (3) 川島
12 9:48.14 熊井 康太 (3) 富士見台
13 9:48.27 組谷 康平 (3) 新座第二
14 9:48.82 森山 智矢 (2) 川越寺尾
15 9:50.81 トルヒヨ 礼志 (3) 本庄東
16 9:53.92 高田遼太朗 (3) 深谷幡羅
17 9:54.18 野村 亮太 (3) 川島
18 9:59.04 久保田智大 (3) さいたま宮原
19 10:25.83 宮城 颯大 (3) 富士見台
DNS 松井 海斗 (3) 毛呂山
DNS 小川 颯天 (3) 鶴ヶ島

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.76 澤石 青波 (2) 朝霞第二
2 9:40.19 佐藤 響 (2) 寄居男衾
3 9:43.29 相川 朔也 (2) さいたま宮原
4 9:44.73 一ノ瀬慎太 (2) 川越城南
5 9:45.17 三浦 睦己 (2) 新座第五
6 9:46.05 小林 大輝 (3) 富士見台
7 9:49.06 伊村 空汰 (3) 川越大東
8 9:49.47 島田 涼汰 (3) 深谷岡部
9 9:50.20 木村隼太朗 (3) 新座第二
10 9:52.36 荒川 凛空 (3) 川越名細
11 9:55.08 野上 陸王 (3) 新座第四
12 9:57.08 森 陽樹 (3) 川越名細
13 10:02.98 高松 龍 (2) さいたま宮原
14 10:03.87 荒田 賢誠 (3) 川越名細
15 10:06.01 細田 将晴 (3) 熊谷富士見
16 10:10.03 寺内光太郎 (2) 新座第二
17 10:10.42 鈴木 勢直 (2) 川越名細
18 10:38.65 竹山 直希 (2) 新座第四
19 10:42.28 肥田 隼城 (2) 富士見台
DNS 脇 佳寿馬 (3) 川越名細
DNS 鈴木 幸優 (3) 新座第二

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.18 篠崎 隼斗 (3) 上尾東
2 9:47.03 高橋 奏太 (1) 新座第三
3 9:49.11 古谷 太一 (2) 朝霞第二
4 9:55.77 斎藤 達希 (3) 新座第四
5 9:58.63 荒井 雅 (2) 新座第五
6 10:08.11 大良 雫月 (3) 上尾東
7 10:11.51 小笠原啓斗 (3) 新座第二
8 10:11.80 井戸 要 (3) 熊谷富士見
9 10:12.11 清水 恵陸 (3) 深谷幡羅
10 10:13.40 井口 礼雄 (2) 鶴ヶ島
11 10:15.28 伊藤 凰翔 (2) 鶴ヶ島
12 10:16.37 小田 侑輝 (3) さいたま宮原
13 10:16.90 林 歩夢 (1) 坂戸
14 10:21.15 谷藤 大和 (2) 新座第四
15 10:23.51 山田 修哉 (3) 川越寺尾
16 10:26.44 重 義一 (1) 川越名細
17 10:35.06 天沼 将也 (3) 川島
18 10:37.61 正岡 遥歩 (2) 新座第二
19 10:46.41 舟根 寛太 (2) 鶴ヶ島西
20 10:51.05 田村 輝 (2) 新座第二
DNS 高田 大輔 (3) さいたま宮原

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.60 中島 遥希 (2) 本庄東
2 10:18.22 田辺 晴也 (3) 上尾東
3 10:20.44 窪庭 幸大 (1) 草加
4 10:21.88 田中 琉偉 (2) 深谷岡部
5 10:22.57 大山 浩仁 (2) 鶴ヶ島西
6 10:33.31 和田 寛 (1) 新座第二
7 10:34.70 樋口 大翔 (1) 上尾瓦葺
8 10:35.37 小山 英修 (2) 川島
9 10:36.29 仁宮 宗二 (1) 川島
10 10:37.10 谷井 紳悟 (1) 新座第二
11 10:37.67 清水 暖斗 (1) 熊谷富士見
12 10:37.84 斎藤 怜央 (3) 富士見台
13 10:39.98 松尾 俊介 (1) 草加
14 10:43.00 児玉 龍星 (2) 川越名細
15 10:47.94 世尾喜美弥 (2) 富士見台
16 10:53.96 根本圭太郎 (1) 川越名細
17 10:55.75 内野 祐希 (2) 本庄東
18 11:00.83 初川寛太朗 (2) さいたま宮原
19 11:16.88 橋本 瑠唯 (2) 本庄東
20 11:28.27 石原 壮 (2) 新座第二
DNS 加藤 琉希 (2) 本庄東

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.06 根岸 快吏 (1) 川島
2 10:29.59 上野 駆流 (1) 川越城南
3 10:29.75 粂原 日向 (2) 深谷岡部
4 10:52.74 川原 隆聖 (1) 深谷岡部
5 10:53.47 押田 大空 (1) 草加
6 11:04.90 田邉 柚樹 (1) さいたま宮原
7 11:09.27 須藤 琢磨 (2) 深谷岡部
8 11:13.85 浅尾 輝 (2) 鶴ヶ島西
9 11:24.47 近藤 奏良 (2) 川越名細
10 11:27.46 小川 絢慎 (2) 川島
11 11:31.05 井上 幸信 (1) 本庄東
12 11:39.32 横田 唯斗 (2) 鶴ヶ島
13 11:46.35 小髙 涼太 (1) 川島
14 11:49.49 野中 遥仁 (1) 熊谷東
15 11:50.51 當房 唯斗 (2) 新座第二
16 12:02.39 鈴木 里玖 (1) 本庄東
17 12:03.76 木浪 斗真 (1) 本庄東
18 12:14.17 大島心之助 (1) 上尾東
19 12:21.08 今井 治志 (1) 本庄東
20 12:27.78 光木 脩馬 (1) 新座第二

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:01.23 侭田 宇生 (3) 本庄東
2 9:04.93 中澤 真大 (3) 川越富士見
3 9:05.17 小島 光稀 (3) 川島
4 9:08.85 佐藤 大介 (3) 富士見台
5 9:09.68 富田 大智 (3) 深谷岡部
6 9:19.30 三井 翔太 (2) 坂戸
7 9:26.39 関根 巧 (3) さいたま宮原
8 9:36.76 澤石 青波 (2) 朝霞第二

スポンサーリンク

SNSシェアボタン