【埼玉県中学生長距離記録会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東日本女子駅伝選考会
2019 埼玉県中学生長距離記録会
(2019年10月5日)

画像

2019 埼玉県中学生長距離記録会東日本女子駅伝選考会が2019年10月5日 (土)、上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県中学生長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 埼玉中学長距離
    • 女子中学1500m
    • 女子中学3000m
    • 女子高校3000m
    • 男子中学1500m
    • 男子中学3000m

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 埼玉県中学生長距離記録会

女子中学 1500m 1組

順位記録選手所属
15:39.99工藤 茉子 (3)さ宮原
25:43.45佐野 唯 (2)越谷大相模
35:44.37柳川 瑠香 (1)草加
45:46.45加藤 実侑 (1)越谷大相模
55:48.35細野 花稟 (2)さ原山
65:48.82鈴木 心寧 (2)越谷大相模
75:49.91澤﨑 晴子 (1)羽生南
85:50.83内山 香織 (1)所沢中央
95:53.53戸嶋 優南 (1)所沢中央
106:03.37関口 歩花 (2)さ白幡
116:16.09板橋 優衣 (2)さ原山
126:57.40清水 愛花 (1)越谷北陽
DNS太田 桃瑚 (1)草加
DNS福本 麻奈 (2)さ白幡
DNS前田 楓怜 (3)越谷北陽
DNS束田 夏希 (1)上尾瓦葺
DNS西田 愛美 (2)春日部
DNS野村真由美 (1)さ宮原
DNS伊藤 華 (1)さ原山
DNS戸井友加里 (2)さ白幡
DNS石井 瑠夏 (1)さ白幡

 

女子中学 1500m 2組

順位記録選手所属
15:23.98藤枝 果埜 (1)さ宮原
25:28.99田中 明莉 (1)草加
35:33.59赤松 奏芽 (1)越谷大相模
45:36.92村川 伊織 (1)新座三
55:37.43島村 明里 (2)坂戸
65:37.64明石 優芽 (1)本庄東
75:38.37太島 由菜 (2)川口南
85:38.85渡邉 陽愛 (1)川口十二月田
95:39.68三浦 世蘭 (1)越谷北陽
105:40.14鈴木花桜里 (1)さ埼玉栄
115:40.36當摩 菜奈 (1)熊谷富士見
125:43.52武藤 寧音 (1)川口十二月田
135:48.19吉川 佳那 (1)入間郡毛呂山
145:51.29永堀 夢乃 (2)草加
155:56.68新井向日葵 (2)上尾瓦葺
166:00.58木村 日向 (1)新座三
176:03.20大日向志乃 (1)新座三
DNS横田愛里紗 (3)本庄東
DNS蓬田ひなた (2)さ原山
DNS岩上 桃花 (3)本庄東
DNS広橋こはる (2)草加

 

女子中学 1500m 3組

順位記録選手所属
15:10.26神庭 陽菜 (3)大里男衾
25:16.33臼井 紅蘭 (1)鶴ヶ島西
35:18.86武田陽茉里 (1)東松山南
45:19.35天谷 愛羽 (2)深谷幡羅
55:21.05髙橋 咲稀 (1)羽生南
65:21.80水野 咲紀 (2)坂戸
75:22.19新井のの花 (1)羽生南
85:23.94加藤 瑚子 (3)川口十二月田
95:24.28近藤 咲希 (3)越谷富士
105:24.33越栄 陶子 (1)川口十二月田
115:25.54内田 心 (3)本庄東
125:27.48田々辺絢香 (1)越谷大相模
135:30.54新井 優花 (2)草加谷塚
145:33.05加藤 佳子 (2)上尾瓦葺
155:34.44宮寺 佳蓮 (1)比企小川東
165:39.00細田さくら (3)鶴ヶ島西
175:44.02甲山 咲良 (1)春日部
185:59.52渋谷 彩優 (2)羽生南
196:14.57栗本かんな (2)春日部
DNS上田 麻椰 (2)東松山南
DNS太刀川椿姫 (3)越谷北陽

 

女子中学 1500m 4組

順位記録選手所属
15:07.20多賀谷乃々果 (1)熊谷富士見
25:09.06千野 楓加 (1)坂戸
35:09.09江口 沙和 (1)川越城南
45:09.65渋谷 美咲 (1)さ宮原
55:09.84前田 百花 (1)入間野田
65:10.42松橋 愛奏 (2)さ埼玉栄
75:13.34寺本 汐里 (2)川口十二月田
85:14.60三上 千尋 (3)さ原山
95:17.58生田目実采 (3)鶴ヶ島西
105:20.28藤沢 志帆 (2)熊谷富士見
115:23.07清 安曇 (2)所沢
125:25.54井上 凜 (3)坂戸
135:25.73野入 茜里 (3)さ埼玉栄
145:28.61金井 悠莉 (2)秩父郡皆野
155:28.85畑 りお (2)比企小川東
165:33.68山口 莉央 (2)越谷大相模
175:35.16馬場 春奈 (3)大里男衾
DNS渡部明日香 (2)さ原山
DNS樫村 真歩 (1)川口南
DNS小柳 もも (2)草加谷塚
DNS佐藤 優音 (1)本庄東

 

女子中学 1500m 5組

順位記録選手所属
14:52.71松田 有加 (2)大里寄居
24:54.81山地 茉娃 (3)新座三
34:55.04新津 那奈 (2)草加新田
44:55.67小林 美優 (3)入間野田
55:01.54矢野 杏羽 (3)東松山南
65:02.39植草美由希 (2)さ与野南
75:02.95杉山 胡桃 (2)草加谷塚
85:05.78菅生 樹里 (3)新座三
95:06.37野口 紗英 (2)草加
105:10.92湯浅 千尋 (1)新座三
115:12.77綿貫 理生 (2)新座三
125:14.95西村 有純 (2)新座三
135:15.47加藤 沙和 (2)越谷大相模
145:16.17佐々木 京 (3)新座三
155:18.39金子 友香 (2)熊谷富士見
165:30.04瀧野奈々子 (2)新座三
175:42.39緒方 友莉 (2)新座三
DNS押田 翠花 (2)大里男衾
DNS赤羽 優苗 (1)東松山南
DNS中村 美海 (3)さ原山
DNS小髙 渚 (2)東松山南

 

女子中学 1500m 総合

順位記録選手所属
14:52.71松田 有加 (2)大里寄居
24:54.81山地 茉娃 (3)新座三
34:55.04新津 那奈 (2)草加新田
44:55.67小林 美優 (3)入間野田
55:01.54矢野 杏羽 (3)東松山南
65:02.39植草美由希 (2)さ与野南
75:02.95杉山 胡桃 (2)草加谷塚
85:05.78菅生 樹里 (3)新座三

 

女子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:51.91松本 美澄 (1)大里男衾
210:57.76山﨑りりい (1)羽生南
311:00.84江良 梨音 (1)さ宮原
411:34.98望月 璃央 (3)さ宮原
511:44.73関根 愛菜 (1)さ宮原
611:49.39大葉 夏映 (3)川越砂
711:54.44加藤 沙和 (2)越谷大相模
811:58.07昼間 千紘 (2)さ宮原
912:17.85久和 ゆな (1)鶴ヶ島
1012:24.11横塚 悠那 (2)さ白幡
1112:25.06川合 瑞希 (1)坂戸桜
1212:32.03山口 莉央 (2)越谷大相模
1312:37.94大森 佑果 (2)坂戸桜
1412:48.04松本ひかり (2)坂戸桜
1513:05.18神野 光杏 (1)鶴ヶ島
DNS北村ひより (2)新座五
DNS岩淵 光希 (2)越谷北陽
DNS野澤あかり (3)さ白幡
DNS篠田 里咲 (1)新座五
DNS柴田 彩花 (2)坂戸桜
DNS北澤 花音 (1)坂戸桜
DNS河村 春奈 (3)さ白幡

 

女子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
110:23.55小川 璃子 (2)鶴ヶ島
210:45.55池田 美咲 (1)さ宮原
310:51.33髙橋 海空 (1)鶴ヶ島西
410:55.80新井 明未 (2)深谷幡羅
510:56.57山田 彩名 (3)秩父郡皆野
610:58.79野田 莉緒 (3)川越城南
710:58.80森田 姫那 (3)鶴ヶ島
811:02.44森田 優那 (1)鶴ヶ島
911:07.49佐藤 咲希 (2)鶴ヶ島
1011:08.16小関 華苗 (2)鶴ヶ島
1111:10.34関口 立椛 (2)秩父郡皆野
1211:11.08德永 陽菜 (2)鶴ヶ島西
1311:13.17齋藤 瑠奈 (3)上尾大谷
1411:20.21戸澤 瑶 (1)深谷幡羅
1511:23.39有山ひなた (2)鶴ヶ島西
1611:28.75小川 夏実 (2)鶴ヶ島西
1711:56.86久保 月奈 (3)川越砂
1812:11.57宮寺 春那 (3)新座三
DNS浅野 里桜 (3)新座五
DNS桐生 紗礼 (1)新座五
DNS湯浅 千尋 (1)新座三
DNS鈴木 結衣 (3)新座五
DNS小川 楓子 (1)羽生南

 

女子中学 3000m 3組

順位記録選手所属
110:28.66桑原由佳莉 (1)鶴ヶ島
210:28.95中澤ひなた (2)熊谷富士見
310:34.31山地 茉娃 (3)新座三
410:47.51湯浅 千尋 (1)新座三
510:55.16西村 小夏 (3)鶴ヶ島
610:58.88黒田 彩乃 (3)羽生南
710:59.72山田 萌果 (3)川口十二月田
811:00.06園部 蘭 (2)川口十二月田
911:08.57日比那美梨 (2)上尾原市
1011:11.58古田 陽梨 (2)鶴ヶ島
1111:13.62佐々木 京 (3)新座三
1211:21.44久野 遥香 (3)川越砂
1311:21.86金屋美紗妃 (3)東松山松山
DNS横後 更 (2)入間藤沢
DNS石井れいな (3)入間郡川角
DNS小島 恵奈 (3)比企小川東
DNS小川 都未 (3)新座五
DNS笹井 莉奈 (2)深谷幡羅
DNS久保田優衣 (2)大里男衾
DNS仲野 望来 (3)新座五
DNS宮本 紗希 (2)坂戸
DNS樋口 彩菜 (1)新座五
DNS並木 夕夏 (1)新座五

 

女子中学 3000m 4組

順位記録選手所属
19:48.81後藤 舞桜 (3)川越砂
29:50.45萬谷 梨央 (2)川越砂
310:01.26松岡 真姫 (3)東松山南
410:09.65水越 麻衣 (2)草加
510:18.53鈴木 陽渚 (3)上尾大谷
610:21.06石井れいな (3)毛呂山川角
710:27.65神谷 咲希 (3)大里城南
810:33.41仲西 梨花 (3)春日部武里
910:35.95前田 七海 (3)入間野田
1010:40.97大鐘 心美 (3)鶴ヶ島
1110:42.62磯部 葉月 (3)上尾大谷
1210:49.04古谷野百香 (3)草加谷塚
1310:59.16蛯名 夏音 (3)越谷富士
1411:01.88松本 愛澄 (3)寄居男衾
1511:01.89沖田 梨花 (2)鶴ヶ島
DNS奥山 桃花 (3)上尾大谷
DNS田中 希実 (3)熊谷富士見
DNS小川 陽香 (3)草加

 

女子中学 3000m 総合

順位記録選手所属
19:48.81後藤 舞桜 (3)川越砂
29:50.45萬谷 梨央 (2)川越砂
310:01.26松岡 真姫 (3)東松山南
410:09.65水越 麻衣 (2)草加
510:18.53鈴木 陽渚 (3)上尾大谷
610:21.06石井れいな (3)毛呂山川角
710:23.55小川 璃子 (2)鶴ヶ島
810:27.65神谷 咲希 (3)大里城南

 

女子高校 3000m 1組

順位記録選手所属
19:33.69丹羽 遥奈 (1)昌平高校
29:33.73木下 紗那 (1)昌平高校
39:35.51鈴木ひらり (3)昌平高校
49:37.48四元 桃奈 (2)昌平高校
59:46.43小松 史佳 (3)昌平高校
69:48.04蟹江きりの (2)埼玉栄高
79:48.44河野かれん (2)昌平高校
89:53.37小林 香菜 (3)早大本庄
99:55.48吉井 美咲 (3)本庄東高校
109:55.60中村 来知 (2)埼玉栄高
119:57.38鈴木 理菜 (1)本庄第一
1210:04.59髙島 美結 (2)昌平高校
1310:05.76和田沙亜耶 (2)埼玉栄高
1410:08.77高橋 朱穂 (2)本庄第一
1510:09.92藤田 仁乃 (2)昌平高校
1610:10.51新井美和菜 (1)昌平高校
1710:16.62寺崎 梨華 (3)入間向陽
1810:29.71境 真衣 (1)昌平高校
1910:48.22夏目 彩 (3)本庄東高校
DNS荻原ちづる (3)本庄第一
DNS齊藤日歩美 (1)本庄東高校

 

男子中学 1500m 1組

順位記録選手所属
14:52.04相川 朔也 (1)さ宮原
24:52.14小川 駿祐 (3)羽生南
35:05.21小鹿 颯太 (3)越谷北陽
45:13.57小瀧 啓介 (3)比企小川東
55:16.15小泉 仁和 (1)越谷北陽
65:20.89木之内翔真 (1)草加
75:21.89清野 響 (1)さ白幡
85:24.92武田 啓生 (2)さ白幡
95:25.01岡野 彪琉 (1)所沢
105:26.37野沢 晴睦 (1)所沢
115:26.69甘利 将翼 (3)さ宮原
125:27.01八木 優都 (1)所沢
135:27.63河内 聡佑 (1)草加谷塚
145:34.21若林 琉維 (1)さ原山
155:51.77服部 正輝 (1)春日部
DNS中井翔太郎 (1)さ原山
DNS横田 唯斗 (1)鶴ヶ島
DNS熊谷 宇宙 (1)さ原山
DNS大石 航 (3)さ白幡
DNS森 星史郎 (1)越谷北陽

 

男子中学 1500m 2組

順位記録選手所属
14:49.55西谷 大和 (2)所沢中央
24:51.54高松 龍 (1)さ宮原
34:54.45田中 瑛人 (1)草加
44:54.63髙橋 桧 (2)さ原山
54:55.86杉原 成陽 (2)所沢中央
64:56.77堰 大耀 (1)春日部葛飾
74:57.07芦沢 太陽 (2)所沢中央
84:59.22横瀬 功 (1)深谷幡羅
95:00.12本庄 琢真 (2)さ原山
105:01.67鈴木 晴久 (2)所沢中央
115:04.28水流 広瑛 (2)深谷幡羅
125:04.77山田 空良 (2)草加
135:05.31中村 亘 (1)所沢
145:11.71西澤 匡哉 (1)草加
155:13.74伊藤 丈人 (1)所沢
165:13.76五十嵐開斗 (1)所沢中央
175:13.77長谷川優太 (3)さ白幡
DNS町田 凌雅 (1)深谷幡羅
DNS川越 仁 (1)さ原山
DNS大森 優太 (1)草加

 

男子中学 1500m 3組

順位記録選手所属
14:22.02小山 和生 (2)所沢
24:22.08松井 海斗 (2)入間郡毛呂山
34:25.37吉倉ナヤブ直希 (2)草加
44:25.49片岡 遼哉 (2)さ土屋
54:27.30篠 和真 (1)上尾上平
64:33.73井上 陸斗 (1)北葛松伏
74:33.79根岸 雅晄 (2)大里寄居
84:35.97伊村 空汰 (2)川越大東
94:36.09大葉 叡 (1)川越砂
104:42.15金川 玲太 (2)草加
114:43.18北詰 侑 (2)所沢
124:46.78髙田 大輔 (2)さ宮原
134:51.29大籠 辰紀 (1)所沢
144:52.01山田 颯人 (1)川口十二月田
DNS堀江 輝 (3)越谷富士
DNS萩原 一帆 (3)羽生南
DNS坂上 悠 (2)川越砂
DNS梅原 理生 (1)草加谷塚
DNS清水 恵陸 (2)深谷幡羅

 

男子中学 1500m 総合

順位記録選手所属
14:22.02小山 和生 (2)所沢
24:22.08松井 海斗 (2)入間郡毛呂山
34:25.37吉倉ナヤブ直希 (2)草加
44:25.49片岡 遼哉 (2)さ土屋
54:27.30篠 和真 (1)上尾上平
64:33.73井上 陸斗 (1)北葛松伏
74:33.79根岸 雅晄 (2)大里寄居
84:35.97伊村 空汰 (2)川越大東

 

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:18.52髙橋 真輝 (1)比企小川東
210:21.48髙橋 槙 (2)さ原山
310:25.64村本 瑛俊 (1)羽生南
410:26.62松浦 輝仁 (2)坂戸桜
510:30.62佐藤 諒 (1)越谷大相模
610:38.82小田 侑輝 (2)さ宮原
710:39.55島田 裕豊 (1)比企小川東
810:47.24杉野 拓馬 (2)さ白幡
910:48.02小林 稜汰 (3)さ白幡
1010:58.78駒井 晴空 (3)坂戸桜
1110:59.82橋倉 斉正 (1)入間郡毛呂山
1211:01.09橋本 瑠唯 (1)本庄東
1311:09.03小澤 隼人 (2)さ白幡
1411:09.49栗原慶一郎 (2)さ宮原
1511:14.37西澤 匡哉 (1)草加
1611:15.51伊藤 凰翔 (1)鶴ヶ島
1711:30.59櫻井 翔渉 (1)越谷大相模
1811:41.75加藤 琉希 (1)本庄東
1911:48.25野地力希星 (2)大里男衾
2012:18.99平野 優真 (1)入間郡毛呂山
2112:44.00鎌倉 昂佑 (2)坂戸桜
DNS熊谷 和倫 (3)さ白幡
DNS上田 隼明 (2)新座五
DNS伊藤 咲杜 (3)さ城北
DNS西岡 嵩晃 (3)さ原山

 

男子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
110:13.54米山 堅涼 (3)鶴ヶ島
210:19.67角田 琉海 (1)川越城南
310:37.65荻谷 太一 (2)所沢中央
410:41.65秋山 建太 (2)越谷大相模
510:42.82吉野 泰雅 (1)羽生南
610:42.93石田 煌人 (1)越谷大相模
710:45.15荒尾 天律 (2)鶴ヶ島
810:49.02千野 寿斗 (1)比企小川東
910:50.93町田 凌雅 (1)深谷幡羅
1011:02.63井口 礼雄 (1)鶴ヶ島
1111:06.07畠山 大勢 (2)坂戸桜
1211:06.51田中 佳宏 (1)さ白幡
1311:09.74渡邉 諒大 (2)春日部
1411:11.42松本 飛龍 (2)本庄東
1511:14.48石井 颯空 (2)上尾瓦葺
1611:19.68君塚 俊介 (1)大里男衾
1711:24.22多賀 亘 (1)上尾瓦葺
1811:32.01谷口 魁 (2)比企小川東
1911:38.58塚越 駿志 (2)さ土屋
2013:18.12橋本 隼輔 (2)鶴ヶ島
DNS清水 恵陸 (2)深谷幡羅
DNS相田 亮太 (2)新座五
DNS荒井 雅 (1)新座五
DNS仲野 界翔 (1)新座五
DNS村岡 毅紀 (1)さ白幡

 

男子中学 3000m 3組

順位記録選手所属
19:55.40鈴木 伊吹 (3)さ城北
210:03.62佐藤 響 (1)大里男衾
310:04.03大野 友嗣 (3)さ原山
410:06.86久保田智大 (2)さ宮原
510:10.12石塚 慎一 (3)鶴ヶ島
610:16.12堀 響生 (2)川口南
710:19.67吉田 剛 (3)鶴ヶ島
810:21.36對木 子竜 (3)さ白幡
910:22.61内野 祐希 (1)本庄東
1010:25.03平光 隆人 (3)越谷北陽
1110:34.02井戸 要 (2)熊谷富士見
1210:37.36高山翔太郎 (3)さ白幡
1310:38.93福嶋 崇 (2)さ原山
1410:45.95細田 将晴 (2)熊谷富士見
1510:54.20白根 綾大 (3)熊谷富士見
1610:55.12吉野 太陽 (2)比企小川東
1711:01.12坂本 悠真 (2)坂戸
1811:31.24市川 貴陽 (3)熊谷富士見
DNS丸山 晴司 (2)さ原山
DNS佐藤 里玖 (3)新座五
DNS大橋 達貴 (3)越谷北陽
DNS有光 和希 (3)新座五
DNS黄川田陽斗 (2)草加谷塚
DNS石井 秀馬 (3)さ土屋

 

男子中学 3000m 4組

順位記録選手所属
19:23.98小林 侑世 (3)さ宮原
29:29.51栗原 大輔 (3)東松山松山
39:31.38小嶋 壮志 (3)さ白幡
49:33.84濵野 行成 (3)さ宮原
59:35.59清水啓太郎 (3)熊谷富士見
69:42.15荒平 悠登 (2)さ宮原
79:43.43小川 颯天 (2)鶴ヶ島
89:51.65山﨑 泰志 (3)さ原山
99:54.57山﨑 悠汰 (3)鶴ヶ島
109:56.19高田遼太朗 (2)深谷幡羅
119:58.77中島 宥翔 (3)羽生南
1210:02.27大室 太郎 (3)上尾大谷
1310:05.42浅見 壮太 (3)入間野田
1410:05.78大島 大輝 (2)さ宮原
1510:13.18井下 幹司 (3)さ埼玉栄
1610:19.30青木 維吹 (3)羽生南
1710:19.65竹本 大織 (2)坂戸
1810:20.44古澤 雅人 (3)熊谷富士見
1910:37.66中島 遙希 (1)本庄東
2010:42.70髙岡 直生 (1)坂戸
2110:51.00松尾 和弥 (3)所沢中央
2211:02.98伊藤 瑠星 (2)坂戸
DNS田村 颯琉 (3)草加松江
DNS田端 優樹 (3)比企小川東
DNS三浦 睦己 (1)新座五

 

男子中学 3000m 5組

順位記録選手所属
18:55.96福島 宙 (3)比企小川東
28:56.20石井 遥大 (3)さ白幡
39:11.34長谷川豊樹 (3)さ宮原
49:19.45侭田 宇生 (2)本庄東
59:21.87丹野 暁翔 (3)東松山松山
69:28.16吉倉ナヤブ直希 (2)草加
79:29.29巽 勇樹 (3)さ城北
89:30.20髙橋 歩夢 (3)熊谷富士見
99:35.10湯川 昇平 (3)東松山松山
109:35.72今野 雄策 (3)熊谷富士見
119:45.95岩田 優真 (3)鶴ヶ島
129:50.36三井 翔太 (1)坂戸
139:56.57高島 翔成 (3)川越砂
149:58.09小笠原凜久 (3)川越砂
159:58.66小瀧 諒介 (3)比企小川東
1610:03.90大屋 渉悟 (3)羽生南
1710:04.65西澤 嶺皇 (3)比企小川東
1810:06.90小玉 天翔 (3)所沢中央
1910:10.01トルヒヨ 礼志 (2)本庄東
DNS佐藤 渉 (3)さ城北
DNS峰尾 翔虎 (3)新座五
DNS酒井 忠久 (2)新座五
DNS石川 浩輝 (1)さ原山
DNS片岡 遼哉 (2)さ土屋

 

男子中学 3000m 総合

順位記録選手所属
18:55.96福島 宙 (3)比企小川東
28:56.20石井 遥大 (3)さ白幡
39:11.34長谷川豊樹 (3)さ宮原
49:19.45侭田 宇生 (2)本庄東
59:21.87丹野 暁翔 (3)東松山松山
69:23.98小林 侑世 (3)さ宮原
79:28.16吉倉ナヤブ直希 (2)草加
89:29.29巽 勇樹 (3)さ城北

 

タイトルとURLをコピーしました