【岡山県中学生秋季記録会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第32回 岡山県中学生秋季陸上競技記録会
(2019年10月14日)

画像

第32回 岡山県中学生秋季陸上競技記録会が2019年10月14日 (月)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県中学生秋季陸上記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岡山県中学生秋季記録会

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.45 q藤原 大翔 (1)京山中
213.48村川 有楽 (1)福南中
313.54入江 翼 (1)御南中
414.00白砂 龍之介 (1)岡山操山中
514.23白神 敬士 (1)市操山中
615.15中川 煌斗 (1)津山西中
DNS淸水 諒 (1)郷内中

男子1年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
113.50小林 峻也 (1)岡北中
213.74藤原 拓郎 (1)新田中
314.10松坂 望夢 (1)津山西中
414.21河原 光希 (1)倉敷東中
514.81沖津 陽斗 (1)井原中
DNS藤原 悠宇 (1)市操山中
DNS大原 悠二郎 (1)金光学園中

男子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.79 q原 伊吹 (1)吉備中
213.12小柳 友希 (1)津山東中
313.20田尻 充利 (1)御南中
413.22吉田 智 (1)操南中
513.70森中 陽仁 (1)竜操中
614.10伊藤 蒼希 (1)児島中
714.71内藤 璃音 (1)藤田中

男子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
112.44 q小玉 琉斗 (1)倉敷北中
212.99米山 心海 (1)庄中
313.50原田 翔海 (1)八浜中
413.52大賀 遊 (1)岡山操山中
513.84堤 仁紀 (1)竜操中
614.80山形 煌 (1)石井中
DNS加納 壱基 (1)西大寺中

男子1年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
112.55 q陶山 透希 (1)津山東中
212.81西尾 優那 (1)山南中
313.63芳川 桂悠 (1)上南中
414.28岡田 陸斗 (1)宇野中
514.43石原 有麿 (1)琴浦中
DNS田邉 碧泉 (1)笠岡東中
DNS國分 奏良 (1)荘内中

男子1年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.56 q須々木 蒼大 (1)岡北中
213.55則本 悠人 (1)新見第一中
313.82浅沼 卓実 (1)吉備中
413.90彌元 勇汰 (1)児島中
513.91松本 龍樹 (1)上南中
614.99澤村 蒼空 (1)郷内中
DNS寺本 光汰 (1)北陵中
DNS福原 海 (1)宇野中

男子1年 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.74 q庭山 晴希 (1)芳泉中
213.37安東 群司 (1)大原中
313.53有田 圭吾 (1)倉敷第一中
413.65西本 悠人 (1)倉敷北中
514.05佐藤 壮真 (1)京山中
614.22羽﨑 涼誠 (1)山南中
714.26杉本 矢雅斗 (1)操南中
815.88茅野 樹 (1)石井中

男子1年 100m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
112.41 q庄司 悠矢 (1)芳泉中
212.43 q池田 駿陽 (1)荘内中
313.28森本 將太 (1)中山中
413.73中村 海登 (1)倉敷第一中
513.87森川 亮 (1)新見第一中
614.02太田 憲助 (1)西大寺中
714.06藤井 蓮 (1)高梁中
814.15平松 拓真 (1)庄中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
112.27小玉 琉斗 (1)倉敷北中
212.33藤原 大翔 (1)京山中
312.38庄司 悠矢 (1)芳泉中
412.40池田 駿陽 (1)荘内中
512.47陶山 透希 (1)津山東中
612.66須々木 蒼大 (1)岡北中
712.88庭山 晴希 (1)芳泉中
812.90原 伊吹 (1)吉備中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.01 q畝田 光太朗 (2)総社ウィング
212.44三重野 煌樹 (2)児島中
312.63濱 良太 (2)荘内中
412.77田中 颯音 (2)郷内中
513.23疋田 光人 (2)岡北中
DNS根本 明坦 (2)御南中
DNS月本 雄基 (2)高梁中

男子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.80 q大月 康資 (2)岡山操山中
212.41濱口 嘉生 (2)荘内中
312.61小坂 春希 (2)福南中
412.94瀨野 太雅 (2)琴浦中
513.07磯本 光誠 (2)市操山中
613.54中尾 和輝 (2)操南中
DNS藤森 悠叶 (2)吉備中

男子2年 100m 予選3組( 0.0)

順位記録選手所属
112.01 q田村 蒼輝 (2)里庄中
212.64鍔井 凌羽 (2)操南中
313.28萩原 正人 (2)金光学園中
DNS佐々木 晴起 (2)倉敷第一中
DNS村山 颯良 (2)吉備中
DNS西野 尋翔 (2)玉島東中
DNS小林 聖明 (2)津山西中

男子2年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.02 q高岡 弘夢 (2)御南中
212.27 q坂本 育輝 (2)中山中
312.29中本 翔也 (2)津山東中
412.41梅村 泰勝 (2)金光学園中
512.86佐藤 照輝 (2)石井中
613.58山本 楓稀 (2)井原中
DNS横田 耕史郎 (2)京山中

男子2年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.74 q峯本 大夢 (2)庄中
212.37海士部 颯 (2)倉敷北中
312.48小野 裕貴 (2)児島中
412.61平岡 空 (2)岡山操山中
512.87渡邉 龍之輔 (2)井原中
613.33畝本 悠太 (2)竜操中
713.52小田 実璃 (2)倉敷東中
813.55山田 晃平 (2)新見第一中

男子2年 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
112.29奥野 晴喜 (2)琴浦中
212.37中村 琉聖 (2)津山西中
312.81桃井 琉位 (2)岡山中央中
413.22石田 経光 (2)新見第一中
514.23森本 裕太 (2)笠岡東中
DNS山田 泰之佑 (2)岡山大附中
DNS平野 瑛大 (2)玉島東中
DNS三宅 梓斗 (2)庄中

男子2年 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
112.22 q角南 香明 (2)福浜中
212.26 q井上 友斗 (2)津山東中
312.90小谷 眞弘 (2)市操山中
413.03桑木 亜輝都 (2)郷内中
513.17竹内 愁斗 (2)岡北中
613.51名越 正真 (2)新田中
714.39大賀 優太 (2)宇野中
DNS河田 璃樹 (2)里庄中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
111.76大月 康資 (2)岡山操山中
211.84峯本 大夢 (2)庄中
312.02田村 蒼輝 (2)里庄中
412.03角南 香明 (2)福浜中
512.05高岡 弘夢 (2)御南中
612.11井上 友斗 (2)津山東中
712.19畝田 光太朗 (2)総社ウィング
812.24坂本 育輝 (2)中山中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.72 q絹田 龍ノ介 (3)岡山操山中
212.09 q森本 悠介 (3)操南中
312.43井上 烈王 (3)八浜中
412.48石田 翔大 (3)竜操中
512.52阿部 矩佑我 (3)津山東中
612.57土居 憲明 (3)荘内中
DNS森本 靖大 (3)中山中

男子3年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.59 q藤原 煌牙 (3)児島中
211.99 q人見 琉叶 (3)竜操中
312.00 q高橋 咲太 (3)金光学園中
412.12 q堀江 碧人 (3)津山東中
512.46西﨑 叶夢 (3)岡山中央中
612.73池田 徳紀 (3)荘内中
712.99佐藤 龍大 (3)藤田中

男子3年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.52 q只佐 悠真 (3)庄中
211.73 q三村 晃世 (3)倉敷東中
312.23杉本 哲史 (3)福浜中
412.24高尾 唯斗 (3)芳泉中
512.86河藤 啓悟 (3)操南中
612.90村松 来夢 (3)岡山操山中
DNS古山 貴章 (3)里庄中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.47絹田 龍ノ介 (3)岡山操山中
211.60只佐 悠真 (3)庄中
311.65藤原 煌牙 (3)児島中
411.79三村 晃世 (3)倉敷東中
511.96森本 悠介 (3)操南中
612.05人見 琉叶 (3)竜操中
712.05堀江 碧人 (3)津山東中
812.09高橋 咲太 (3)金光学園中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.24 q塩﨑 照英 (3)上道中
21:00.29片山 礼偉 (3)津山東中
31:03.07久米 拓紀 (2)郷内中
41:05.20田代 蓮也 (1)倉敷東中
51:08.37西﨑 一希 (1)山南中
DNS尾上 聡 (2)倉敷北中
DNS平野 友基 (2)里庄中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.55 q只佐 悠真 (3)庄中
257.18 q根木 蒼志 (2)竜操中
31:00.56杉本 一郎 (2)津山西中
41:02.01岡本 優輝 (2)操南中
51:05.74岩崎 翔太 (1)西大寺中
DNS杉本 裕太郎 (2)琴浦中
DNS尾方 豪作 (1)郷内中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.67 q田村 蒼輝 (2)里庄中
257.31 q原田 樹 (2)芳泉中
358.60村山 颯良 (2)吉備中
41:03.27衣笠 亮 (1)岡山操山中
51:04.12抜田 晃 (1)操南中
DNS西山 泰珠 (3)琴浦中
DNS杉本 哲史 (3)福浜中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.71 q山田 泰之佑 (2)岡山大附中
21:00.10伊地知 怜生 (2)庄中
31:00.40田熊 優樹 (1)津山東中
41:00.77岡﨑 普安 (2)西大寺中
DNS藤澤 千隼 (2)津山西中
DNS藤森 悠叶 (2)吉備中
DNS中村 吏玖 (1)倉敷北中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.36 q佐藤 寛太 (2)玉島東中
257.50 q根本 明坦 (2)御南中
357.77谷野 佑成 (2)荘内中
41:00.70長崎 航 (1)芳泉中
51:03.83末石 煌介 (1)竜操中
61:14.22神寳 朔慎 (1)山南中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.23只佐 悠真 (3)庄中
254.75塩﨑 照英 (3)上道中
355.20田村 蒼輝 (2)里庄中
455.87佐藤 寛太 (2)玉島東中
557.22山田 泰之佑 (2)岡山大附中
657.23根木 蒼志 (2)竜操中
757.91原田 樹 (2)芳泉中
857.96根本 明坦 (2)御南中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:12.95 q三原 颯太 (3)上道中
22:13.17 q中山 舜斗 (2)里庄中
32:13.20 q牧原 ウィリアム (2)北陵中
42:15.25 q家田 純弥 (2)山南中
52:17.72 q乙倉 健人 (2)上南中
62:22.92中村 亮太 (2)倉敷北中
72:27.01太田 拓海 (1)操南中
82:28.38千屋 正輝 (1)京山中
92:30.22柴倉 颯汰 (2)吉備中
102:32.09吉田 慶悟 (1)岡山操山中
112:34.03川端 陽人 (2)津山西中
122:36.87國本 涼太 (1)倉敷東中
DNS合田 怜央 (3)琴浦中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:12.79 q中奥 竜樹 (3)児島中
22:13.90 q乙倉 悠祐 (3)山南中
32:13.95 q妹尾 蒼太 (3)小北中
42:20.46黒崎 遼大 (2)岡山操山中
52:21.41藤澤 幸輝 (2)井原中
62:23.15三村 風嘉 (2)吉備中
72:24.95桐島 瑛斗 (2)新田中
82:30.42中本 力 (1)操南中
92:30.50二葉 陽登 (2)庄中
102:34.64本郷 義健 (2)里庄中
112:36.79江尻 圭吾 (3)金光学園中
122:38.46鈴木 零二 (2)倉敷東中
DNS村地 新 (2)津山西中
DNS竹内 頑張朗 (2)津山東中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.12乙倉 悠祐 (3)山南中
22:12.06中奥 竜樹 (3)児島中
32:12.27牧原 ウィリアム (2)北陵中
42:13.37中山 舜斗 (2)里庄中
52:17.01家田 純弥 (2)山南中
62:17.40乙倉 健人 (2)上南中
72:19.05三原 颯太 (3)上道中
DNS妹尾 蒼太 (3)小北中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:34.72角南 祐行 (1)児島中
24:35.10川﨑 翔太 (1)井村RC
34:48.59秋田 悠眞 (1)操南中
44:51.62大野 千輝 (1)笠岡東中
54:53.04近藤 禅爾朗 (1)荘内中
64:54.45小野 悠磨 (1)山南中
74:54.60井上 隆世 (1)長船中
85:02.96松田 倫希 (1)新田中
95:05.85浦上 歩睦 (1)岡山操山中
105:07.74北川 晃成 (1)岡山操山中
115:08.47吉崎 颯斗 (1)御南中
125:16.45柴川 竜太朗 (1)児島中
135:51.70沼上 拓真 (1)井村RC
DNS田村 柚月 (1)津山東中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:12.23石原 晴紀 (1)西大寺中
25:14.91市川 昊 (1)井原中
35:15.87石井 悠翔 (1)操南中
45:26.17上田 作望 (1)岡北中
55:26.86坪井 奏太 (1)上道中
65:27.04藤本 晄太 (1)高梁中
75:36.06三村 慶仁 (1)井原中
85:37.63松村 英治 (1)竜操中
95:39.12藤井 海成 (1)倉敷東中
105:41.09服部 誠之 (1)竜操中
115:41.58豊田 浬丈 (1)藤田中
125:46.63田中 康介 (1)倉敷東中
135:48.60下山 修司 (1)津山東中
DNS高尾 梁太 (1)新田中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:34.72角南 祐行 (1)児島中
24:35.10川﨑 翔太 (1)井村RC
34:48.59秋田 悠眞 (1)操南中
44:51.62大野 千輝 (1)笠岡東中
54:53.04近藤 禅爾朗 (1)荘内中
64:54.45小野 悠磨 (1)山南中
74:54.60井上 隆世 (1)長船中
85:02.96松田 倫希 (1)新田中
95:05.85浦上 歩睦 (1)岡山操山中
105:07.74北川 晃成 (1)岡山操山中
115:08.47吉崎 颯斗 (1)御南中
125:12.23石原 晴紀 (1)西大寺中
135:14.91市川 昊 (1)井原中
145:15.87石井 悠翔 (1)操南中
155:16.45柴川 竜太朗 (1)児島中
165:26.17上田 作望 (1)岡北中
175:26.86坪井 奏太 (1)上道中
185:27.04藤本 晄太 (1)高梁中
195:36.06三村 慶仁 (1)井原中
205:37.63松村 英治 (1)竜操中
215:39.12藤井 海成 (1)倉敷東中
225:41.09服部 誠之 (1)竜操中
235:41.58豊田 浬丈 (1)藤田中
245:46.63田中 康介 (1)倉敷東中
255:48.60下山 修司 (1)津山東中
265:51.70沼上 拓真 (1)井村RC

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:32.86林 純也 (2)吉備中
24:33.27吉田 匠 (2)芳泉中
34:37.07草苅 飛源 (2)芳泉中
44:37.59牧原 ウィリアム (2)北陵中
54:40.43實末 一晟 (3)竜操中
64:40.67中山 舜斗 (2)里庄中
74:42.61樋口 雅斗 (3)高梁中
84:42.64乙倉 悠祐 (3)山南中
94:44.23宰務 裕大 (2)操南中
104:44.83家田 純弥 (2)山南中
114:45.11小原 颯太 (3)竜操中
124:45.43山脇 巧巳 (3)高梁中
134:45.54山下 玲央 (3)岡山操山中
144:46.08桐島 瑛斗 (2)新田中
154:47.03瀬尾 啓太 (2)総社ウィング
164:50.56由谷 知大 (2)御南中
174:56.20杉本 一郎 (2)津山西中
185:00.94江尻 直生 (2)吉備中
DNS種本 航大 (2)井原中
DNS牧原 アレキサンダー(2)北陵中
DNS藤澤 新 (2)新田中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.47三島 拓斗 (1)井原中
24:48.97中村 亮太 (2)倉敷北中
34:51.76山口 生雲 (2)倉敷第一中
44:56.79島原 拓望 (2)御南中
54:58.05村地 新 (2)津山西中
64:59.06天野 裕人 (2)笠岡東中
75:00.93楠戸 端月 (2)郷内中
85:01.15船橋 義貴 (2)琴浦中
95:02.33西山 颯人 (2)操南中
105:02.49市川 竜雅 (2)中山中
115:04.28今林 希 (1)京山中
125:05.61渡邉 晴己 (2)郷内中
135:08.34入江 翔大 (1)倉敷東中
145:10.65三宅 諒音 (3)荘内中
155:13.43本郷 義健 (2)里庄中
165:21.24坂本 英心 (2)京山中
176:04.92藤原 颯大 (3)琴浦中
DNS福原 海 (1)宇野中
DNS板谷 一磨 (2)庄中
DNS古賀 一輝 (1)上南中
DNS島住 蒼清 (2)倉敷東中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:32.86林 純也 (2)吉備中
24:33.27吉田 匠 (2)芳泉中
34:37.07草苅 飛源 (2)芳泉中
44:37.59牧原 ウィリアム (2)北陵中
54:40.43實末 一晟 (3)竜操中
64:40.67中山 舜斗 (2)里庄中
74:42.61樋口 雅斗 (3)高梁中
84:42.64乙倉 悠祐 (3)山南中
94:44.23宰務 裕大 (2)操南中
104:44.83家田 純弥 (2)山南中
114:45.11小原 颯太 (3)竜操中
124:45.43山脇 巧巳 (3)高梁中
134:45.54山下 玲央 (3)岡山操山中
144:46.08桐島 瑛斗 (2)新田中
154:47.03瀬尾 啓太 (2)総社ウィング
164:48.47三島 拓斗 (1)井原中
174:48.97中村 亮太 (2)倉敷北中
184:50.56由谷 知大 (2)御南中
194:51.76山口 生雲 (2)倉敷第一中
204:56.20杉本 一郎 (2)津山西中
214:56.79島原 拓望 (2)御南中
224:58.05村地 新 (2)津山西中
234:59.06天野 裕人 (2)笠岡東中
245:00.93楠戸 端月 (2)郷内中
255:00.94江尻 直生 (2)吉備中
265:01.15船橋 義貴 (2)琴浦中
275:02.33西山 颯人 (2)操南中
285:02.49市川 竜雅 (2)中山中
295:04.28今林 希 (1)京山中
305:05.61渡邉 晴己 (2)郷内中
315:08.34入江 翔大 (1)倉敷東中
325:10.65三宅 諒音 (3)荘内中
335:13.43本郷 義健 (2)里庄中
345:21.24坂本 英心 (2)京山中
356:04.92藤原 颯大 (3)琴浦中

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:02.23大西 柊太朗 (3)井村RC
29:13.70杉本 仁 (3)邑久中
39:14.94田中 視陽 (3)芳泉中
49:22.23對中 天晟 (3)操南中
59:23.00北村 翔 (3)操南中
69:23.66藤原 蓮 (3)邑久中
79:23.93松田 幸大 (3)芳泉中
89:34.50犬飼 慶人 (3)吉備中
99:36.83小牧 楓斗 (3)荘内中
109:40.70佐藤 那地 (3)妹尾中
119:47.92中野 裕心 (2)井村RC
129:50.48兒玉 卓実 (3)琴浦中
139:52.92大賀 郁哉 (3)琴浦中
149:54.67牧原 アレキサンダー(2)北陵中
159:54.85福井 渚大 (3)宇野中
1610:08.00内田 晴樹 (3)井村RC
1710:11.67佐藤 竜輝 (3)倉敷第一中
1810:12.75安藤 槙哉 (3)奈義中
1910:19.78若林 瑛大 (3)吉備中
2010:20.31菅野 雅史 (3)芳泉中
2110:28.52吉岡 剛志 (3)SPE
2210:39.10實末 一晟 (3)竜操中
DNS大山 晃和 (3)京山中
DNS小林 大地 (3)西大寺中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:31.93岡田 佳悟 (2)操南中
29:33.81嘉数 大雅 (2)芳泉中
39:47.50田中 達也 (2)吉備中
49:48.78片岡 涼輔 (3)荘内中
59:50.09岡田 大樹 (2)福南中
69:50.54庄治 大翔 (2)邑久中
79:57.82河藤 啓悟 (3)操南中
89:58.76高淵 慶太 (3)操南中
99:58.93板倉 蒔希 (3)津山東中
1010:08.89飯田 湧也 (3)吉備中
1110:12.12岡﨑 普安 (2)西大寺中
1210:14.08角南 祐行 (1)児島中
1310:23.29立川 健佑 (2)山南中
1410:26.99土田 浩生 (3)市操山中
1510:38.69三村 幌 (2)芳井中
1610:40.99有吉 春陽 (3)上道中
1710:42.29小原 颯太 (3)竜操中
1810:55.77小田 一輝 (3)西大寺中
DNS西本 拓未 (3)芳泉中
DNS奥野 櫂 (2)郷内中
DNS遠藤 紘介 (2)岡山大附中
DNS種本 航大 (2)井原中
DNS藤澤 新 (2)新田中

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
110:03.27藤原 志進 (2)琴浦中
210:09.29川口 峻太朗 (1)京山中
310:14.55住矢 晴亮 (2)福南中
410:17.96八田 拓士 (2)荘内中
510:18.42石井 翔 (2)井村RC
610:20.55山本 虎太郎 (2)京山中
710:22.76大倉 凰來 (1)津山東中
810:23.72小柳 颯士 (2)荘内中
910:25.72村尾 皐 (1)竜操中
1010:31.69宇都宮 愛雅 (3)竜操中
1110:33.37正富 弘輝 (2)西大寺中
1210:35.37加藤 大和 (1)鴨方中
1310:37.49曲 佑樹 (2)京山中
1410:41.52藤原 慧吾 (2)琴浦中
1510:41.87川本 一太 (2)西大寺中
1610:44.58田中 凰翔 (3)宇野中
1710:46.28内田 勇樹 (3)井村RC
1811:07.82江口 郁吾 (3)津山西中
1911:08.65髙山 康成 (3)津山西中
2012:01.20高田 優 (3)倉敷東中
DNS角南 秀行 (3)児島中
DNS佐竹 青空 (3)吉備中
DNS山根 海音 (2)邑久中

男子 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
110:20.53菱川 颯太 (3)津山西中
210:28.18原田 光太郎 (2)井原中
310:33.85今井 悠輝 (2)京山中
410:40.46寺坂 十楽 (3)津山西中
510:42.91井上 隆世 (1)長船中
610:55.35依田 凌輔 (3)荘内中
711:01.07面田 俊輔 (3)琴浦中
811:03.10柏野 泰智 (2)石井中
911:04.08豊島 弘大 (2)石井中
1011:05.37藤原 遼 (1)市操山中
1111:10.88藤澤 幸輝 (2)井原中
1211:14.73田辺 樹 (2)井原中
1311:24.38森 涼晴 (1)津山東中
1411:28.80大石 泰馳 (1)石井中
1511:29.19小原 航 (1)竜操中
1611:48.22八田 航太朗 (2)倉敷東中
1711:54.33山本 天一 (2)津山西中
1812:00.06松尾 心路 (1)市操山中
1912:00.22末永 智己 (3)倉敷東中
2012:19.24河本 啓佑 (1)岡山操山中
2112:19.28藤代 達己 (2)井原中
DNS入江 旬祇 (1)市操山中
DNS須藤 渓太 (1)市操山中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:02.23大西 柊太朗 (3)井村RC
29:13.70杉本 仁 (3)邑久中
39:14.94田中 視陽 (3)芳泉中
49:22.23對中 天晟 (3)操南中
59:23.00北村 翔 (3)操南中
69:23.66藤原 蓮 (3)邑久中
79:23.93松田 幸大 (3)芳泉中
89:31.93岡田 佳悟 (2)操南中
99:33.81嘉数 大雅 (2)芳泉中
109:34.50犬飼 慶人 (3)吉備中
119:36.83小牧 楓斗 (3)荘内中
129:40.70佐藤 那地 (3)妹尾中
139:47.50田中 達也 (2)吉備中
149:47.92中野 裕心 (2)井村RC
159:48.78片岡 涼輔 (3)荘内中
169:50.09岡田 大樹 (2)福南中
179:50.48兒玉 卓実 (3)琴浦中
189:50.54庄治 大翔 (2)邑久中
199:52.92大賀 郁哉 (3)琴浦中
209:54.67牧原 アレキサンダー(2)北陵中
219:54.85福井 渚大 (3)宇野中
229:57.82河藤 啓悟 (3)操南中
239:58.76高淵 慶太 (3)操南中
249:58.93板倉 蒔希 (3)津山東中
2510:03.27藤原 志進 (2)琴浦中
2610:08.00内田 晴樹 (3)井村RC
2710:08.89飯田 湧也 (3)吉備中
2810:09.29川口 峻太朗 (1)京山中
2910:11.67佐藤 竜輝 (3)倉敷第一中
3010:12.12岡﨑 普安 (2)西大寺中
3110:12.75安藤 槙哉 (3)奈義中
3210:14.08角南 祐行 (1)児島中
3310:14.55住矢 晴亮 (2)福南中
3410:17.96八田 拓士 (2)荘内中
3510:18.42石井 翔 (2)井村RC
3610:19.78若林 瑛大 (3)吉備中
3710:20.31菅野 雅史 (3)芳泉中
3810:20.53菱川 颯太 (3)津山西中
3910:20.55山本 虎太郎 (2)京山中
4010:22.76大倉 凰來 (1)津山東中
4110:23.29立川 健佑 (2)山南中
4210:23.72小柳 颯士 (2)荘内中
4310:25.72村尾 皐 (1)竜操中
4410:26.99土田 浩生 (3)市操山中
4510:28.18原田 光太郎 (2)井原中
4610:28.52吉岡 剛志 (3)SPE
4710:31.69宇都宮 愛雅 (3)竜操中
4810:33.37正富 弘輝 (2)西大寺中
4910:33.85今井 悠輝 (2)京山中
5010:35.37加藤 大和 (1)鴨方中
5110:37.49曲 佑樹 (2)京山中
5210:38.69三村 幌 (2)芳井中
5310:39.10實末 一晟 (3)竜操中
5410:40.46寺坂 十楽 (3)津山西中
5510:40.99有吉 春陽 (3)上道中
5610:41.52藤原 慧吾 (2)琴浦中
5710:41.87川本 一太 (2)西大寺中
5810:42.29小原 颯太 (3)竜操中
5910:42.91井上 隆世 (1)長船中
6010:44.58田中 凰翔 (3)宇野中
6110:46.28内田 勇樹 (3)井村RC
6210:55.35依田 凌輔 (3)荘内中
6310:55.77小田 一輝 (3)西大寺中
6411:01.07面田 俊輔 (3)琴浦中
6511:03.10柏野 泰智 (2)石井中
6611:04.08豊島 弘大 (2)石井中
6711:05.37藤原 遼 (1)市操山中
6811:07.82江口 郁吾 (3)津山西中
6911:08.65髙山 康成 (3)津山西中
7011:10.88藤澤 幸輝 (2)井原中
7111:14.73田辺 樹 (2)井原中
7211:24.38森 涼晴 (1)津山東中
7311:28.80大石 泰馳 (1)石井中
7411:29.19小原 航 (1)竜操中
7511:48.22八田 航太朗 (2)倉敷東中
7611:54.33山本 天一 (2)津山西中
7712:00.06松尾 心路 (1)市操山中
7812:00.22末永 智己 (3)倉敷東中
7912:01.20高田 優 (3)倉敷東中
8012:19.24河本 啓佑 (1)岡山操山中
8112:19.28藤代 達己 (2)井原中

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
116.47 q齋藤 洋紀 (3)岡山操山中
218.09 q久米 拓紀 (2)郷内中
318.14白川 竜雅 (3)荘内中
419.21石下 煌大 (2)京山中
519.87竜門 透大 (2)中山中
620.61長門 稜太 (1)市操山中
721.87中桐 夢月 (1)操南中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
117.75 q池田 徳紀 (3)荘内中
218.23小林 総成 (2)京山中
319.23山本 楓稀 (2)井原中
419.55細川 陽向 (1)石井中
521.01井汲 光 (1)津山東中
621.34入江 翼 (1)御南中
DQ T6中本 由宇斗 (2)津山西中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
117.57 q山下 克真 (2)中山中
217.76 q宮口 快光 (3)竜操中
317.94 q村松 来夢 (3)岡山操山中
418.86平野 瑛大 (2)玉島東中
520.63河田 璃樹 (2)里庄中
620.74浅沼 卓実 (1)吉備中
721.33高畠 慎三 (1)市操山中

男子 110mH(0.914m) 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
116.62 q河原 怜音 (2)吉備中
217.22 q安東 群司 (1)大原中
318.17築山 鳳斗 (3)竜操中
418.92佐藤 寛太 (2)玉島東中
520.09井上 慶俊 (2)郷内中
620.10牧村 典薫 (2)御南中
DQ T6山田 晃平 (2)新見第一中

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
115.81齋藤 洋紀 (3)岡山操山中
216.27河原 怜音 (2)吉備中
316.99安東 群司 (1)大原中
417.27山下 克真 (2)中山中
517.43池田 徳紀 (3)荘内中
617.58久米 拓紀 (2)郷内中
717.66宮口 快光 (3)竜操中
817.83村松 来夢 (3)岡山操山中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85高畠 優昇 (3)市操山中
21m85中本 由宇斗 (2)津山西中
31m79西山 白龍 (2)福浜中
41m76井上 烈王 (3)八浜中
51m73藤木 俊治 (1)新見第一中
61m73黒石 岳 (3)八浜中
71m65森本 悠介 (3)操南中
81m65築山 瑛斗 (3)竜操中
91m60久保 友人 (2)玉島東中
101m55原 成希 (2)倉敷第一中
101m55原田 光太郎 (2)井原中
121m50佐藤 龍大 (3)藤田中
131m50二宮 藍音 (2)竜操中
141m45塚本 稔弥 (1)新見第一中
NM原 伊吹 (1)吉備中
NM有田 圭吾 (1)倉敷第一中
NM藤代 達己 (2)井原中
NM平井 大誠 (1)玉島北中
NM杉本 矢雅斗 (1)操南中
NM川上 一海 (1)石井中
DNS光本 怜生 (1)山南中
DNS広瀬 海斗 (3)神島外中
DNS三村 晃世 (3)倉敷東中
DNS安元 優太 (3)福浜中
DNS河原 怜音 (2)吉備中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40吉田 蒼太 (3)総社ウィング
22m80高草 啓希 (2)総社ウィング
32m00小谷 瑞葵 (1)総社ウィング

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m29 +0.3羽﨑 元信 (3)山南中
25m80 +0.0小寺 雄晴 (2)金光学園中
35m36 +0.6奥津 蒼瑚 (3)岡山操山中
44m65 -0.6黒田 陸斗 (1)芳泉中
54m64 +0.4原 成希 (2)倉敷第一中
64m53 +0.0守安 聖 (1)総社ウィング
74m41 -0.1今村 球桜 (2)荘内中
84m36 +0.1柏野 泰智 (2)石井中
94m34 -0.6三宅 紹巴 (1)庄中
104m32 +0.1牧村 典薫 (2)御南中
114m09 +0.7三宅 泰一郎 (1)竜操中
123m98 -0.6沖津 陽斗 (1)井原中
133m87 -0.3川端 陽人 (2)津山西中
143m33 +0.4横内 達成 (2)岡北中
153m04 -0.4木﨑 博史 (1)宇野中
DNS早坂 光生 (2)郷内中
DNS長滝 元春 (1)津山東中
DNS野口 陽翔 (1)市操山中
DNS小川 凌平 (2)操南中
DNS合田 怜央 (3)琴浦中
DNS楠木 大介 (3)福浜中

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m78 +0.7佐藤 泰成 (3)岡山操山中
25m54 +0.6豊田 琉功 (3)山南中
35m10 +0.9淺野 寛仁 (2)中山中
44m90 +0.2吉田 智 (1)操南中
54m67 -0.3平野 友基 (2)里庄中
64m66 +0.7佐々木 晴起 (2)倉敷第一中
74m37 -0.3渡邉 龍之輔 (2)井原中
84m35 +0.9糸瀬 彪凱 (2)荘内中
94m28 +0.2岡田 陸斗 (1)宇野中
103m93 -0.1山本 天一 (2)津山西中
113m67 -0.2金崎 陽平 (2)総社ウィング
123m56 +0.1石野 綾介 (1)御南中
133m04 +0.4堀 智博 (1)市操山中
NM室 竜矢 (2)高梁中
NM萩原 正人 (2)金光学園中
NM楢崎 晴規 (2)京山中
NM山本 勇希 (2)岡北中
DNS山内 徳 (2)新見第一中
DNS木下 必雅 (1)津山東中
DNS平田 凜太郎 (1)石井中
DNS三宅 梓斗 (2)庄中
DNS宮口 快光 (3)竜操中

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m46 +0.8羽﨑 元信 (3)山南中
25m91 +0.5佐藤 泰成 (3)岡山操山中
35m88 +0.2豊田 琉功 (3)山南中
45m86 +0.3小寺 雄晴 (2)金光学園中
55m46 -0.2奥津 蒼瑚 (3)岡山操山中
65m10 +0.9淺野 寛仁 (2)中山中
74m96 +1.0吉田 智 (1)操南中
84m67 -0.3平野 友基 (2)里庄中
94m66 +0.7佐々木 晴起 (2)倉敷第一中
104m65 -0.6黒田 陸斗 (1)芳泉中
114m64 +0.4原 成希 (2)倉敷第一中
124m53 +0.0守安 聖 (1)総社ウィング
134m41 -0.1今村 球桜 (2)荘内中
144m37 -0.3渡邉 龍之輔 (2)井原中
154m36 +0.1柏野 泰智 (2)石井中
164m35 +0.9糸瀬 彪凱 (2)荘内中
174m34 -0.6三宅 紹巴 (1)庄中
184m32 +0.1牧村 典薫 (2)御南中
194m28 +0.2岡田 陸斗 (1)宇野中
204m09 +0.7三宅 泰一郎 (1)竜操中
213m98 -0.6沖津 陽斗 (1)井原中
223m93 -0.1山本 天一 (2)津山西中
233m87 -0.3川端 陽人 (2)津山西中
243m67 -0.2金崎 陽平 (2)総社ウィング
253m56 +0.1石野 綾介 (1)御南中
263m33 +0.4横内 達成 (2)岡北中
273m04 +0.4堀 智博 (1)市操山中
283m04 -0.4木﨑 博史 (1)宇野中
NM室 竜矢 (2)高梁中
NM萩原 正人 (2)金光学園中
NM楢崎 晴規 (2)京山中
NM山本 勇希 (2)岡北中
DNS早坂 光生 (2)郷内中
DNS長滝 元春 (1)津山東中
DNS野口 陽翔 (1)市操山中
DNS小川 凌平 (2)操南中
DNS合田 怜央 (3)琴浦中
DNS楠木 大介 (3)福浜中
DNS山内 徳 (2)新見第一中
DNS木下 必雅 (1)津山東中
DNS平田 凜太郎 (1)石井中
DNS三宅 梓斗 (2)庄中
DNS宮口 快光 (3)竜操中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m38 +0.9羽﨑 元信 (3)山南中
211m84 -0.4吉松 光王 (3)岡北中
311m65 -0.6白川 竜雅 (3)荘内中
411m34 +1.1豊田 琉功 (3)山南中
511m07 -0.4齋藤 洋紀 (3)岡山操山中
611m01 +1.4土居 憲明 (3)荘内中
710m93 -0.3黒石 岳 (3)八浜中
DNS妙見 紋友 (3)岡山操山中
DNS淺野 寛仁 (2)中山中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m37田中 寿芽 (3)庄中
29m65金田 陸 (2)中山中
39m37小倉 陽斗 (2)児島中
49m25河内 蒼空 (1)郷内中
58m56家田 晃朋 (2)山南中
68m30小谷 眞弘 (2)市操山中
78m01福田 大虎 (2)児島中
87m78平松 弦士 (1)石井中
97m41中村 海登 (1)倉敷第一中
107m18磯本 光誠 (2)市操山中
116m98樋口 諒 (2)庄中
126m48田辺 樹 (2)井原中
136m48難波 賢生 (1)宇野中
146m04葛木 力生 (1)操南中
155m69岩崎 翔太 (1)西大寺中
165m19谷田 然 (2)倉敷第一中
174m91丸山 達也 (2)吉備中
184m27小橋 文稔 (1)京山中
DNS原田 勝翔 (2)竜操中
DNS後藤 綸斗 (1)京山中
DNS石岡 春陽 (3)竜操中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
113.51 q森 明日花 (1)岡山大附中
214.52川原 彩南 (1)児島中
314.95藤井 菜々子 (1)京山中
415.22井上 沙唯 (1)津山東中
515.67赤木 乃娃 (1)竜操中
616.04山本 菜穂 (1)井原中
DNS山内 瑠奈 (1)福浜中

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.72三宅 優亜 (1)荘内中
214.72大戸 菜月 (1)庄中
315.09藤元 なな (1)京山中
415.27高畑 咲妃 (1)新田中
DNS藤永 千夏 (1)里庄中
DNS木下 聖羅 (1)宇野中
DNS冨永 琉花 (1)御南中

女子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.99 q有松 陽菜 (1)新田中
214.70工藤 舞 (1)岡山大附中
314.89眞田 薫 (1)岡山操山中
416.21嵐 都愛 (1)荘内中
DNS秀平 彩寧 (1)藤田中
DNS黒須 菜月 (1)中山中
DNS島野 莉緒 (1)庄中

女子1年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
113.84 q田邉 理桜 (1)郷内中
214.46入山 文那 (1)芳泉中
314.52有森 真陽 (1)竜操中
415.07竹内 李奈 (1)津山東中
515.13三宅 麻央 (1)児島中
615.30安福 萌絵 (1)岡山中央中
716.82岩本 結子 (1)石井中

女子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
114.00 q嘉壽 友菜 (1)新見第一中
214.49星島 杏花 (1)郷内中
315.60山口 迦睦里 (1)福南中
DNS伏見 春歌 (1)山南中
DNS岡田 真依 (1)井原中
DNS藤原 樹理奈 (1)吉備中
DNS片山 千代 (1)岡山中央中

女子1年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
113.96 q加藤 凛花 (1)山南中
214.44伊東 唯花 (1)北陵中
314.70野宮 碧衣 (1)笠岡東中
414.76中上 楓香 (1)長船中
515.33今城 和佳 (1)里庄中
615.84影山 加穂子 (1)岡北中
715.89河田 実桜 (1)上道中

女子1年 100m 予選7組(+2.7)

順位記録選手所属
114.22 q石山 蒼唯 (1)岡山操山中
214.24松原 菜摘 (1)操南中
314.31佐藤 美咲 (1)吉備中
414.43山本 真緒 (1)御南中
515.23三好 ななほ (1)西大寺中
DNS永原 実結 (1)笠岡東中
DNS今吉 未菜 (1)上道中

女子1年 100m 予選8組(+2.8)

順位記録選手所属
113.68 q信江 想空 (1)操南中
213.75 q小野 亜衣莉 (1)福南中
314.26初岡 心寧 (1)北陵中
414.43新谷 清華 (1)西大寺中
514.56原田 渚 (1)市操山中
614.88川上 優里菜 (1)芳泉中
715.46池元 菜智 (1)倉敷北中
816.34向井 妃莉 (1)福浜中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
113.40森 明日花 (1)岡山大附中
213.83田邉 理桜 (1)郷内中
313.86信江 想空 (1)操南中
414.02有松 陽菜 (1)新田中
514.08加藤 凛花 (1)山南中
614.13小野 亜衣莉 (1)福南中
714.24嘉壽 友菜 (1)新見第一中
814.61石山 蒼唯 (1)岡山操山中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
113.01 q正木 紗 (2)京山中
213.80三坂 叶愛 (2)芳泉中
313.99前原 乙華 (2)里庄中
414.18片山 詩菜 (2)中山中
514.40小松 怜 (2)津山西中
DNS原田 結 (2)福南中
DNS上中 瑠菜 (2)新田中

女子2年 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
112.80 q平岡 優花 (2)西大寺中
213.71甲 結衣 (2)上道中
313.89三宅 凛 (2)里庄中
414.22黒明 成珠 (2)荘内中
514.51安藤 朝咲 (2)芳泉中
615.25吉成 咲瑛 (2)上南中
DNS織田 紗亜弥 (2)宇野中

女子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.84 q田尻 真子 (2)京山中
213.62 q宮本 真圭 (2)岡山中央中
314.03廣川 結衣 (2)庄中
414.44山本 莉奈 (2)福浜中
514.49金藤 未夢 (2)井原中
DNS東山 綾花 (2)笠岡東中
DNS沼本 小幸 (2)津山東中

女子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.26 q坂谷 優衣 (2)市操山中
213.80平松 優里 (2)岡山中央中
314.22福丸 佳奈 (2)児島中
414.26辻 文乃 (2)倉敷第一中
514.34庄司 颯紀 (2)倉敷東中
615.05光本 朱杏 (2)山南中
DNS木浪 凜 (2)石井中

女子2年 100m 予選5組( 0.0)

順位記録選手所属
113.58 q松井 悠紗 (2)操南中
214.02花岡 梨愛 (2)宇野中
314.22今川 歩果 (2)倉敷第一中
414.60馬場 穂佳 (2)金光学園中
514.65水流 歩乃果 (2)倉敷東中
615.45安部 真凜 (2)北陵中
DNS石川 紗妃 (2)吉備中

女子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
113.52 q山本 誉佳 (2)操南中
213.64大山 さくら (2)井原中
314.26五百蔵 なごみ(2)高梁中
414.44山形 陽香 (2)吉備中
514.63藤原 未来 (2)郷内中
DNS松田 和実 (2)御南中
DNS重友 沙羅 (2)西大寺中

女子2年 100m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
113.48 q梶本 双葉 (2)上道中
213.98神田 千尋 (2)市操山中
314.06岡田 琴音 (2)津山西中
414.62福本 夏琳 (2)高梁中
514.67中野 結 (2)金光学園中
615.39伊藤 くるみ (2)福浜中
716.07佐々木 愛望 (2)児島中
DNS木村 珠久 (2)石井中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
113.01平岡 優花 (2)西大寺中
213.04田尻 真子 (2)京山中
313.15正木 紗 (2)京山中
413.47坂谷 優衣 (2)市操山中
513.58梶本 双葉 (2)上道中
613.71山本 誉佳 (2)操南中
713.74松井 悠紗 (2)操南中
813.90宮本 真圭 (2)岡山中央中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
113.58山本 稀月 (3)SPE
213.75田中 花野 (3)岡山操山中
313.97冨田 成美 (3)石井中
414.01六原 未智 (3)金光学園中
514.24松嶋 日和 (3)倉敷北中
614.82松原 梨央 (3)岡山操山中

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.81 q牧野 色花 (3)上道中
21:06.31 q山下 芹華 (2)京山中
31:11.30中山 綾乃 (1)岡山大附中
41:13.60安井 優風 (1)御南中
51:14.40杉山 憂花 (2)津山東中
61:24.47宮本 モアナ (2)里庄中
DNS木下 聖羅 (1)宇野中

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.79 q平田 晏理 (2)中山中
21:04.20 q土居 心温 (2)芳泉中
31:04.88 q金光 紗和 (1)倉敷第一中
41:08.55三宅 凛 (2)里庄中
51:16.21海野 愛葉 (1)操南中
DNS山中 璃音 (2)西大寺中
DNS宇和佐 愛葉 (2)宇野中

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.83 q守本 詩麻 (3)福南中
21:05.02 q苅田 彩夏 (2)吉備中
31:08.97中上 楓香 (1)長船中
41:12.58安藤 夏海 (2)岡山操山中
51:13.70髙見 紗矢 (1)操南中
61:13.81太田 汎南 (1)山南中
DNS辻 莉々子 (2)津山東中
DNS村田 希望 (2)中山中

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:05.73 q古家 里奈 (1)荘内中
21:07.79寺園 萌笑 (3)吉備中
31:11.15庄司 颯紀 (2)倉敷東中
41:11.83荒谷 菜々風 (1)御南中
DNS軸屋 心結 (3)岡山操山中
DNS田邉 理桜 (1)郷内中
DNS松本 莉夏 (2)京山中
DNS原田 澪李 (1)竜操中

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.97守本 詩麻 (3)福南中
21:03.05金光 紗和 (1)倉敷第一中
31:03.55牧野 色花 (3)上道中
41:04.01苅田 彩夏 (2)吉備中
51:05.62山下 芹華 (2)京山中
61:05.81土居 心温 (2)芳泉中
71:06.17古家 里奈 (1)荘内中
DNS平田 晏理 (2)中山中

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:02.41岡﨑 芽依 (1)山南中
25:04.92白水 さくら (2)岡山操山中
35:05.23細川 藍 (2)山南中
45:13.44種田 琴之 (2)琴浦中
55:15.87福田 あみ (2)吉備中
65:17.10冨田 成美 (3)石井中
75:18.65小田 桃華 (3)芳泉中
85:24.36赤木 聖菜 (1)芳泉中
95:25.92丸山 海侑 (1)吉備中
105:29.22平田 茉亜紗 (2)津山東中
115:31.51野田 多花楽 (2)琴浦中
125:31.64山本 麻央 (3)宇野中
135:33.20平田 なつ実 (2)高梁中
145:37.47小林 芽生 (2)京山中
DNS野口 愛華 (3)SPE
DNS福光 桃香 (2)福浜中
DNS中田 千遥 (2)新田中
DNS西 都 (3)SPE
DNS萩原 和奏 (3)操南中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:26.48田中 麻弥 (1)御南中
25:30.18田中 晴菜 (2)上道中
35:40.40佐川 愛未 (1)宇野中
45:44.59金森 琉衣 (1)市操山中
55:45.28中塚 麗乃 (1)児島中
65:49.74西嶋 澪 (2)金光学園中
75:50.67伍賀 百合菜 (3)岡山操山中
86:00.16濵井 里衣 (2)郷内中
96:01.37木村 麻里 (1)笠岡東中
106:02.96本田 夏海 (3)倉敷北中
116:13.34中山 綾乃 (1)岡山大附中
126:16.54三上 幸奈 (2)金光学園中
136:25.16竹内 愛花 (3)操南中
146:39.49湯浅 茜音 (1)御南中
DNS古家 里奈 (1)荘内中
DNS北村 真鈴 (1)石井中
DNS柴田 桃花 (1)新見第一中
DNS川元 優芽 (2)京山中
DNS料治 まい (1)上道中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
15:02.41岡﨑 芽依 (1)山南中
25:04.92白水 さくら (2)岡山操山中
35:05.23細川 藍 (2)山南中
45:13.44種田 琴之 (2)琴浦中
55:15.87福田 あみ (2)吉備中
65:17.10冨田 成美 (3)石井中
75:18.65小田 桃華 (3)芳泉中
85:24.36赤木 聖菜 (1)芳泉中
95:25.92丸山 海侑 (1)吉備中
105:26.48田中 麻弥 (1)御南中
115:29.22平田 茉亜紗 (2)津山東中
125:30.18田中 晴菜 (2)上道中
135:31.51野田 多花楽 (2)琴浦中
145:31.64山本 麻央 (3)宇野中
155:33.20平田 なつ実 (2)高梁中
165:37.47小林 芽生 (2)京山中
175:40.40佐川 愛未 (1)宇野中
185:44.59金森 琉衣 (1)市操山中
195:45.28中塚 麗乃 (1)児島中
205:49.74西嶋 澪 (2)金光学園中
215:50.67伍賀 百合菜 (3)岡山操山中
226:00.16濵井 里衣 (2)郷内中
236:01.37木村 麻里 (1)笠岡東中
246:02.96本田 夏海 (3)倉敷北中
256:13.34中山 綾乃 (1)岡山大附中
266:16.54三上 幸奈 (2)金光学園中
276:25.16竹内 愛花 (3)操南中
286:39.49湯浅 茜音 (1)御南中

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:10.37太田 渚月 (3)岡山操山中
210:14.06奈爪 桃花 (3)山南中
310:15.39大西 未来 (3)芳泉中
410:26.04難波 聖菜 (3)福南中
510:48.26藤田 絹子 (2)福浜中
610:48.54間野 結 (2)吉備中
710:52.84松尾 莉奈 (1)吉備中
810:54.27北向 菜々 (3)京山中
910:54.32堀家 捺葵 (2)庄中
1010:55.69山本 笑莉 (3)井村RC
1111:08.02押目 悠理乃 (1)井村RC
1211:12.56森元 杏 (2)操南中
1311:15.47田邊 愛海 (3)石井中
1411:17.24西 都 (3)SPE
1511:49.71真鍋 明好 (2)吉備中
1611:52.35中西 可苗 (2)倉敷東中
1711:55.14福光 桃香 (2)福浜中
DNS鳥山 瑞穂 (3)邑久中
DNS馬場 瑞希 (3)京山中
DNS川野 さくら (3)邑久中
DNS浅野 馨 (2)玉島北中
DNS有富 郁 (3)吉備中
DNS樋口 美桜 (2)宇野中

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
111:23.03山崎 愛花 (2)荘内中
211:23.47桐野 留衣 (1)吉備中
311:45.00江口 歩美 (2)京山中
411:50.69谷本 楓和 (1)倉敷東中
511:52.08金森 絢風 (2)芳泉中
612:00.20栗田 帆の夏 (1)岡山操山中
712:06.60三浦 帆乃果 (2)京山中
812:09.38野口 愛華 (3)SPE
912:20.97冨田 旭美 (1)石井中
1012:23.08葛原 舞華 (2)倉敷第一中
1112:23.84河原 結菜 (2)石井中
1212:25.39石井 佑采 (3)操南中
1312:29.81大塚 理久 (2)郷内中
1412:31.46島川 春花 (2)倉敷第一中
1512:40.89川上 那奈穂 (1)郷内中
1612:46.29藤井 日梨 (2)竜操中
1712:48.87三宅 彩巳梨 (2)操南中
1813:08.26小川 芽息 (3)操南中
1913:16.16福田 光希 (2)石井中
2013:27.10磯部 愛結 (2)竜操中
2113:52.90山形 彩楓 (2)郷内中
DNS中西 美理 (2)石井中

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:10.37太田 渚月 (3)岡山操山中
210:14.06奈爪 桃花 (3)山南中
310:15.39大西 未来 (3)芳泉中
410:26.04難波 聖菜 (3)福南中
510:48.26藤田 絹子 (2)福浜中
610:48.54間野 結 (2)吉備中
710:52.84松尾 莉奈 (1)吉備中
810:54.27北向 菜々 (3)京山中
910:54.32堀家 捺葵 (2)庄中
1010:55.69山本 笑莉 (3)井村RC
1111:08.02押目 悠理乃 (1)井村RC
1211:12.56森元 杏 (2)操南中
1311:15.47田邊 愛海 (3)石井中
1411:17.24西 都 (3)SPE
1511:23.03山崎 愛花 (2)荘内中
1611:23.47桐野 留衣 (1)吉備中
1711:45.00江口 歩美 (2)京山中
1811:49.71真鍋 明好 (2)吉備中
1911:50.69谷本 楓和 (1)倉敷東中
2011:52.08金森 絢風 (2)芳泉中
2111:52.35中西 可苗 (2)倉敷東中
2211:55.14福光 桃香 (2)福浜中
2312:00.20栗田 帆の夏 (1)岡山操山中
2412:06.60三浦 帆乃果 (2)京山中
2512:09.38野口 愛華 (3)SPE
2612:20.97冨田 旭美 (1)石井中
2712:23.08葛原 舞華 (2)倉敷第一中
2812:23.84河原 結菜 (2)石井中
2912:25.39石井 佑采 (3)操南中
3012:29.81大塚 理久 (2)郷内中
3112:31.46島川 春花 (2)倉敷第一中
3212:40.89川上 那奈穂 (1)郷内中
3312:46.29藤井 日梨 (2)竜操中
3412:48.87三宅 彩巳梨 (2)操南中
3513:08.26小川 芽息 (3)操南中
3613:16.16福田 光希 (2)石井中
3713:27.10磯部 愛結 (2)竜操中
3813:52.90山形 彩楓 (2)郷内中

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.59 q田中 花野 (3)岡山操山中
216.46 q伊久 爾子 (2)吉備中
318.90永井 悠菜 (1)庄中
419.84向井 妃莉 (1)福浜中
523.22武田 恋実 (1)高梁中
DNS三宅 唯央里 (2)早島中
DNS松瀬 春夏 (1)操南中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.53 q堀内 ひかり (1)京山中
216.95 q木口 りおな (2)吉備中
318.06三吉 柊子 (3)岡山操山中
419.01信江 想空 (1)操南中
519.21藤木 帆海 (2)市操山中
620.45藤井 江里奈 (1)竜操中
720.87萬代 愛実 (1)岡山中央中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
115.64 q上原 萌 (2)京山中
216.08 q沖田 万由子 (2)西大寺中
318.09小野 亜衣莉 (1)福南中
418.75星島 杏花 (1)郷内中
519.16藤原 ひより (2)市操山中
620.39光岡 結菜 (1)津山東中
DNS丸山 美葵 (2)御南中

女子 100mH(0.762m) 予選4組( 0.0)

順位記録選手所属
116.08 q岡田 夏美 (3)福南中
217.15 q宮﨑 愛梨 (3)西大寺中
319.03釜口 心菜 (2)津山東中
421.70大山 さくら (2)井原中
524.26牧迫 凛桜 (1)岡北中
DNS伊東 唯花 (1)北陵中
DNS藤原 未来 (2)郷内中
DNS山内 瑠奈 (1)福浜中

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
114.91堀内 ひかり (1)京山中
215.19上原 萌 (2)京山中
315.26田中 花野 (3)岡山操山中
415.49沖田 万由子 (2)西大寺中
515.87岡田 夏美 (3)福南中
616.44宮﨑 愛梨 (3)西大寺中
716.49木口 りおな (2)吉備中
816.56伊久 爾子 (2)吉備中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60木村 珠久 (2)石井中
21m57黒川 香津 (3)福浜中
31m54松尾 嘉樹 (3)福浜中
41m51福田 優姫 (2)操南中
51m48國定 那奈 (2)京山中
61m45内田 愛子 (2)庄中
71m45片山 千代 (1)岡山中央中
81m40森谷 心春 (1)総社ウィング
91m35尾崎 心優 (2)郷内中
101m30早川 美来 (2)郷内中
101m30羽﨑 千夏 (2)操南中
121m30石川 桜 (1)岡山中央中
121m30浮田 保菜美 (2)西大寺中
141m30荒金 空来 (1)京山中
141m30江見 心 (2)北陵中
NM夏目 花蓮 (1)宇野中
NM三宅 優亜 (1)荘内中
NM深見 紗楽 (1)上道中
NM河田 菜々美 (1)上道中
NM伊久 爾子 (2)吉備中
NM田中 涼葉 (1)吉備中
NM中西 末苗 (2)倉敷東中
DNS安村 いおん (2)宇野中
DNS有馬 莉子 (1)石井中
DNS三宅 唯央里 (2)早島中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m03 +0.6六原 未智 (3)金光学園中
24m62 +0.3三谷 采音 (2)上道中
34m61 -0.1五百蔵 なごみ(2)高梁中
44m37 -0.4田中 葵 (2)操南中
54m28 +0.8桑原 花菜子 (1)吉備中
64m23 -0.5草野 理子 (2)中山中
74m13 -0.5寺居 楓彩 (1)里庄中
84m01 +2.3和氣 花歩 (2)児島中
93m98 +0.9和田 麗美香 (2)津山東中
103m87 +1.3鴨井 心 (2)倉敷北中
113m80 +0.4飯田 祐理渚 (1)市操山中
123m75 -0.8中西 末苗 (2)倉敷東中
133m72 -0.5影山 千穂子 (1)岡北中
143m70 -1.1工藤 舞 (1)岡山大附中
153m66 +0.5伊藤 紗依 (1)笠岡東中
163m60 +0.0手塚 夏苗子 (1)岡山中央中
173m51 +0.0辻浦 美月 (1)郷内中
183m23 +0.6平井 そよ (1)新田中
193m17 +0.0上廻 野々花 (1)京山中
203m17 +0.7松﨑 結愛 (2)西大寺中
213m16 +0.4辻 文乃 (2)倉敷第一中
223m05 -1.4太田 椛子 (1)石井中
NM光本 朱杏 (2)山南中
DNS岡田 真依 (1)井原中
DNS黒明 成珠 (2)荘内中

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m79 -0.7幸坂 ゆめり (2)操南中
24m72 -0.7河内 琳香 (2)吉備中
34m59 +0.9寄本 詩織 (2)津山東中
44m44 +0.5武本 心音 (1)新田中
54m40 -0.6東山 綾花 (2)笠岡東中
64m18 +0.3髙田 愛梨 (2)上道中
74m14 -1.2馬場 咲菜 (1)長船中
84m13 -0.1杉本 美紅 (2)京山中
94m11 -0.5藤岡 咲江 (2)宇野中
104m05 -1.0森 明日花 (1)岡山大附中
114m03 -0.5内田 望愛 (2)琴浦中
123m73 +0.9水流 歩乃果 (2)倉敷東中
133m72 +0.3土居 柚稀 (1)荘内中
143m65 -1.0大山 亜沙美 (2)市操山中
153m63 -0.4上坂 瑠菜 (1)石井中
163m57 +0.5三宅 海羽 (1)郷内中
173m54 +1.6馬場 萌 (2)倉敷第一中
183m54 -1.1清永 侑愛 (2)倉敷北中
193m45 -0.5杉山 綾奈 (1)山南中
203m41 +0.4君塚 実緒 (2)西大寺中
213m39 -0.3田中 幸 (1)高梁中
223m35 +0.3和氣 結花 (1)児島中
233m28 +0.0濱田 飛羽 (1)中山中
DNS井上 璃美 (1)岡山中央中
DNS杉尾 萌夏 (3)金光学園中

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m03 +0.6六原 未智 (3)金光学園中
24m97 +0.1三谷 采音 (2)上道中
34m94 +3.1幸坂 ゆめり (2)操南中
44m90 +1.0河内 琳香 (2)吉備中
54m77 +1.2寄本 詩織 (2)津山東中
64m61 -0.1五百蔵 なごみ(2)高梁中
74m44 +0.0武本 心音 (1)新田中
84m40 -0.6東山 綾花 (2)笠岡東中
94m37 -0.4田中 葵 (2)操南中
104m28 +0.8桑原 花菜子 (1)吉備中
114m23 -0.5草野 理子 (2)中山中
124m18 +0.3髙田 愛梨 (2)上道中
134m14 -1.2馬場 咲菜 (1)長船中
144m13 -0.5寺居 楓彩 (1)里庄中
154m13 -0.1杉本 美紅 (2)京山中
164m11 -0.5藤岡 咲江 (2)宇野中
174m05 -1.0森 明日花 (1)岡山大附中
184m03 -0.5内田 望愛 (2)琴浦中
194m01 +2.3和氣 花歩 (2)児島中
203m98 +0.9和田 麗美香 (2)津山東中
213m87 +1.3鴨井 心 (2)倉敷北中
223m80 +0.4飯田 祐理渚 (1)市操山中
233m75 -0.8中西 末苗 (2)倉敷東中
243m73 +0.9水流 歩乃果 (2)倉敷東中
253m72 -0.5影山 千穂子 (1)岡北中
263m72 +0.3土居 柚稀 (1)荘内中
273m70 -1.1工藤 舞 (1)岡山大附中
283m66 +0.5伊藤 紗依 (1)笠岡東中
293m65 -1.0大山 亜沙美 (2)市操山中
303m63 -0.4上坂 瑠菜 (1)石井中
313m60 +0.0手塚 夏苗子 (1)岡山中央中
323m57 +0.5三宅 海羽 (1)郷内中
333m54 +1.6馬場 萌 (2)倉敷第一中
343m54 -1.1清永 侑愛 (2)倉敷北中
353m51 +0.0辻浦 美月 (1)郷内中
363m45 -0.5杉山 綾奈 (1)山南中
373m41 +0.4君塚 実緒 (2)西大寺中
383m39 -0.3田中 幸 (1)高梁中
393m35 +0.3和氣 結花 (1)児島中
403m28 +0.0濱田 飛羽 (1)中山中
413m23 +0.6平井 そよ (1)新田中
423m17 +0.0上廻 野々花 (1)京山中
433m17 +0.7松﨑 結愛 (2)西大寺中
443m16 +0.4辻 文乃 (2)倉敷第一中
453m05 -1.4太田 椛子 (1)石井中
NM光本 朱杏 (2)山南中
DNS岡田 真依 (1)井原中
DNS黒明 成珠 (2)荘内中
DNS井上 璃美 (1)岡山中央中
DNS杉尾 萌夏 (3)金光学園中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m44塚本 千穂 (3)郷内中
210m86長尾 柚希 (2)郷内中
39m70庄司 真依子 (3)岡山操山中
49m70直井 和佳奈 (2)京山中
59m65道久 佳南 (2)児島中
69m49目瀬 天音 (2)津山東中
79m47宮﨑 愛梨 (3)西大寺中
89m16花口 祐梨 (1)山南中
98m92草野 沙月 (2)京山中
108m91児島 亜依 (2)児島中
118m79井上 公葉 (2)津山東中
128m63入野谷 瑚都 (2)操南中
138m50竹下 弥里 (2)琴浦中
148m45小松 怜 (2)津山西中
158m34仕田原 茉央 (2)琴浦中
168m26池上 叶日 (2)岡北中
178m24平松 開花 (3)庄中
188m09近藤 結友 (3)竜操中
197m99中山 心音 (2)庄中
207m89二枝 佑莉 (2)福浜中
217m56武田 綾子 (2)石井中
227m39居垣 璃奈 (1)市操山中
237m13三吉 柊子 (3)岡山操山中
247m07福原 千穂 (2)北陵中
257m05福田 眞子 (2)石井中
266m77近藤 なつみ (1)山南中
276m29小川 涼琶 (2)操南中
286m20金藤 未夢 (2)井原中
296m03下岡 陽菜乃 (2)福浜中
305m92宮本 モアナ (2)里庄中
315m80秋田 結衣 (1)吉備中
325m43川上 詩絵 (1)岡山中央中
335m34野口 衣音 (1)竜操中
345m26濵野 葵 (1)笠岡東中
355m21岡田 莉瑠葉 (1)岡山中央中
365m21河本 心咲 (1)笠岡東中
374m82伊藤 心結 (2)倉敷第一中
384m28山本 菜穂 (1)井原中
DNS森 友葉 (1)中山中
DNS片山 明香 (2)中山中
DNS橋本 里紗 (2)西大寺中
DNS延原 紗耶 (2)吉備中

 

タイトルとURLをコピーしました