岡山県中学生秋季記録会 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 岡山県中学生秋季陸上競技記録会
(2020年10月10日)

画像

第32回 岡山県中学生秋季陸上競技記録会が2020年10月10日 (土)、笠岡総合スポーツ公園岡山県笠岡陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県中学生秋季記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 岡山中学秋季
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡山県中学生秋季記録会

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.62岡村 涼佑 (1)福浜中
211.96杉香 奏多 (1)竜操中
312.07德永 龍一 (1)岡山操山中
412.12垂井 海月 (1)津山東中
512.12佐藤 優真 (1)岡山大附中
612.33大賀 愛斗 (1)児島中
712.55長田 周斗 (1)WING-AC
812.69松下 暉 (1)児島中
DNS光田 伊吹 (1)中山中

男子1年 100m タイムレース2組(+2.4)

順位記録選手所属
112.36築山 莉央 (1)竜操中
212.45上原 聖志 (1)北陵中
312.54守屋 貴仁 (1)御南中
412.63西田 春翔 (1)井原中
512.98杉本 蓮爾 (1)香和中
612.98松原 諒太郎 (1)操南中
713.06依光 龍之介 (1)京山中
813.18西口 愛斗 (1)宇野中
913.76柴倉 漣汰 (1)吉備中

男子1年 100m タイムレース3組(+2.5)

順位記録選手所属
112.60中川 陸 (1)里庄中
212.76曽根 爽 (1)倉敷東中
312.78小槙 俊葵 (1)吉備中
413.11橋本 成樹 (1)荘内中
513.53中磯 泰地 (1)市操山中
614.13池山 健太郎 (1)京山中
DNS山下 瑛人 (1)勝央中
DNS吉岡 大翔 (1)岡北中
DNS木村 銀之介 (1)芳泉中

男子1年 100m タイムレース4組(+2.8)

順位記録選手所属
112.94田村 楓月 (1)津山東中
212.99中村 弘志郎 (1)宇野中
313.04井出 晃介 (1)市操山中
413.06湯淺 誠基 (1)岡山大附中
513.14河田 優大 (1)八浜中
613.46岡本 真樹 (1)八浜中
713.55守安 孝成 (1)WING-AC
813.92小原 隆人 (1)荘内中

男子1年 100m タイムレース5組(+2.6)

順位記録選手所属
113.41中尾 隼琉 (1)里庄中
213.69亀川 大喜 (1)芳泉中
313.85山﨑 智文 (1)御南中
413.95牧野 恭明 (1)香和中
514.34小田 裕太 (1)庄中
614.46福田 勇仁 (1)操南中
715.26山形 斗暉 (1)郷内中
DQ FS濵井 拓磨 (1)郷内中

男子1年 100m タイムレース6組(+2.0)

順位記録選手所属
113.57下野 蓮 (1)福田南中
214.25小林 直弘 (1)高梁中
314.75井上 敏志 (1)福田南中
414.95三宅 優毅 (1)倉敷東中
515.43小林 和磨 (1)笠岡東中
616.20橋本 健人 (1)笠岡東中
DNS長谷川 八雲 (1)児島中
DNS田邉 海翔 (1)中山中

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.62 +1.8岡村 涼佑 (1)福浜中
211.96 +1.8杉香 奏多 (1)竜操中
312.07 +1.8德永 龍一 (1)岡山操山中
412.12 +1.8垂井 海月 (1)津山東中
512.12 +1.8佐藤 優真 (1)岡山大附中
612.33 +1.8大賀 愛斗 (1)児島中
712.36 +2.4築山 莉央 (1)竜操中
812.45 +2.4上原 聖志 (1)北陵中
912.54 +2.4守屋 貴仁 (1)御南中
1012.55 +1.8長田 周斗 (1)WING-AC
1112.60 +2.5中川 陸 (1)里庄中
1212.63 +2.4西田 春翔 (1)井原中
1312.69 +1.8松下 暉 (1)児島中
1412.76 +2.5曽根 爽 (1)倉敷東中
1512.78 +2.5小槙 俊葵 (1)吉備中
1612.94 +2.8田村 楓月 (1)津山東中
1712.98 +2.4杉本 蓮爾 (1)香和中
1812.98 +2.4松原 諒太郎 (1)操南中
1912.99 +2.8中村 弘志郎 (1)宇野中
2013.04 +2.8井出 晃介 (1)市操山中
2113.06 +2.4依光 龍之介 (1)京山中
2113.06 +2.8湯淺 誠基 (1)岡山大附中
2313.11 +2.5橋本 成樹 (1)荘内中
2413.14 +2.8河田 優大 (1)八浜中
2513.18 +2.4西口 愛斗 (1)宇野中
2613.41 +2.6中尾 隼琉 (1)里庄中
2713.46 +2.8岡本 真樹 (1)八浜中
2813.53 +2.5中磯 泰地 (1)市操山中
2913.55 +2.8守安 孝成 (1)WING-AC
3013.57 +2.0下野 蓮 (1)福田南中
3113.69 +2.6亀川 大喜 (1)芳泉中
3213.76 +2.4柴倉 漣汰 (1)吉備中
3313.85 +2.6山﨑 智文 (1)御南中
3413.92 +2.8小原 隆人 (1)荘内中
3513.95 +2.6牧野 恭明 (1)香和中
3614.13 +2.5池山 健太郎 (1)京山中
3714.25 +2.0小林 直弘 (1)高梁中
3814.34 +2.6小田 裕太 (1)庄中
3914.46 +2.6福田 勇仁 (1)操南中
4014.75 +2.0井上 敏志 (1)福田南中
4114.95 +2.0三宅 優毅 (1)倉敷東中
4215.26 +2.6山形 斗暉 (1)郷内中
4315.43 +2.0小林 和磨 (1)笠岡東中
4416.20 +2.0橋本 健人 (1)笠岡東中

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.43庄司 悠矢 (2)芳泉中
211.71池田 駿陽 (2)荘内中
311.76篠永 悠輝 (2)西大寺中
411.99浅野 潤 (2)Aster
512.05庭山 晴希 (2)さくら走練
612.19山田 一雅 (2)中山中
714.95瀧本 健心 (2)金光学園中
DNS田中 遥斗 (2)さくら走練
DNS藤原 悠宇 (2)市操山中

男子2年 100m タイムレース2組(+3.0)

順位記録選手所属
111.90藤川 耀大 (2)御南中
212.00原田 翔海 (2)八浜中
312.19小柳 友希 (2)津山東中
412.20池田 虎太郎 (2)西大寺中
512.26藤田 琉誠 (2)香和中
612.34入江 翼 (2)御南中
712.43米山 心海 (2)庄中
812.48寺本 光汰 (2)北陵中

男子2年 100m タイムレース3組(+2.0)

順位記録選手所属
112.20仕田原 和也 (2)WING-AC
212.33山本 喜壱 (2)福田南中
312.42坂本 昴 (2)北陵中
412.53宮武 利丹伊 (2)福田南中
512.56浅沼 卓実 (2)吉備中
512.56小林 峻也 (2)岡北中
712.65長滝 元春 (2)津山東中
DNS尾方 豪作 (2)郷内中

男子2年 100m タイムレース4組(+4.4)

順位記録選手所属
112.04河本 啓佑 (2)岡山操山中
212.33守安 聖 (2)WING-AC
312.52國分 奏良 (2)荘内中
412.59高畠 慎三 (2)市操山中
512.66大賀 遊 (2)岡山操山中
612.75大原 悠仁郎 (2)金光学園中
712.94森本 將太 (2)中山中
812.95岡安 凌珂 (2)操南中

男子2年 100m タイムレース5組(+3.2)

順位記録選手所属
111.70谷本 理玖 (2)玉島東中
212.72岡田 陸斗 (2)宇野中
312.82河原 光希 (2)倉敷東中
412.93堤 仁紀 (2)竜操中
513.08田邉 碧泉 (2)笠岡東中
613.16抜田 晃 (2)操南中
713.82高取 央 (2)岡北中
DQ FS小幡 陸斗 (2)玉島東中

男子2年 100m タイムレース6組(+3.4)

順位記録選手所属
112.51竹田 迦楼雷 (2)庄中
212.82髙田 祥希 (2)笠岡東中
313.33小橋 文稔 (2)京山中
413.44佐藤 壮真 (2)京山中
513.67前田 陸 (2)鴨方中
DNS福原 海 (2)宇野中
DNS四塚 望央 (2)鴨方中

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.43 +2.1庄司 悠矢 (2)芳泉中
211.70 +3.2谷本 理玖 (2)玉島東中
311.71 +2.1池田 駿陽 (2)荘内中
411.76 +2.1篠永 悠輝 (2)西大寺中
511.90 +3.0藤川 耀大 (2)御南中
611.99 +2.1浅野 潤 (2)Aster
712.00 +3.0原田 翔海 (2)八浜中
812.04 +4.4河本 啓佑 (2)岡山操山中
912.05 +2.1庭山 晴希 (2)さくら走練
1012.19 +2.1山田 一雅 (2)中山中
1012.19 +3.0小柳 友希 (2)津山東中
1212.20 +3.0池田 虎太郎 (2)西大寺中
1212.20 +2.0仕田原 和也 (2)WING-AC
1412.26 +3.0藤田 琉誠 (2)香和中
1512.33 +2.0山本 喜壱 (2)福田南中
1512.33 +4.4守安 聖 (2)WING-AC
1712.34 +3.0入江 翼 (2)御南中
1812.42 +2.0坂本 昴 (2)北陵中
1912.43 +3.0米山 心海 (2)庄中
2012.48 +3.0寺本 光汰 (2)北陵中
2112.51 +3.4竹田 迦楼雷 (2)庄中
2212.52 +4.4國分 奏良 (2)荘内中
2312.53 +2.0宮武 利丹伊 (2)福田南中
2412.56 +2.0浅沼 卓実 (2)吉備中
2412.56 +2.0小林 峻也 (2)岡北中
2612.59 +4.4高畠 慎三 (2)市操山中
2712.65 +2.0長滝 元春 (2)津山東中
2812.66 +4.4大賀 遊 (2)岡山操山中
2912.72 +3.2岡田 陸斗 (2)宇野中
3012.75 +4.4大原 悠仁郎 (2)金光学園中
3112.82 +3.2河原 光希 (2)倉敷東中
3112.82 +3.4髙田 祥希 (2)笠岡東中
3312.93 +3.2堤 仁紀 (2)竜操中
3412.94 +4.4森本 將太 (2)中山中
3512.95 +4.4岡安 凌珂 (2)操南中
3613.08 +3.2田邉 碧泉 (2)笠岡東中
3713.16 +3.2抜田 晃 (2)操南中
3813.33 +3.4小橋 文稔 (2)京山中
3913.44 +3.4佐藤 壮真 (2)京山中
4013.67 +3.4前田 陸 (2)鴨方中
4113.82 +3.2高取 央 (2)岡北中
4214.95 +2.1瀧本 健心 (2)金光学園中

 

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+2.9)

順位記録選手所属
111.10角南 香明 (3)福浜中
211.36大月 康資 (3)岡山操山中
311.41畝田 光太朗 (3)WING-AC
411.48井上 友斗 (3)津山東中
511.53高岡 弘夢 (3)御南中
511.53安福 稟斗 (3)倉敷西中
DNS佐々木 晴起 (3)Aster
DNS梅村 泰勝 (3)金光学園中

男子3年 100m タイムレース2組(+2.3)

順位記録選手所属
111.40西野 尋翔 (3)玉島東中
211.56奥野 晴喜 (3)琴浦中
311.66根木 蒼志 (3)竜操中
411.77平野 瑛大 (3)玉島東中
512.03平岡 空 (3)岡山操山中
612.03小野 裕貴 (3)児島中
712.06濱口 嘉生 (3)荘内中
DNS竹内 頑張朗 (3)津山東中

男子3年 100m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.25糸瀬 彪凱 (3)荘内中
212.29瀨野 太雅 (3)琴浦中
312.73畝本 悠太 (3)竜操中
413.06牧村 典薫 (3)御南中
513.08河田 璃樹 (3)里庄中
DNS大賀 優太 (3)宇野中
DNS久米 拓紀 (3)郷内中

男子3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.10 +2.9角南 香明 (3)福浜中
211.36 +2.9大月 康資 (3)岡山操山中
311.40 +2.3西野 尋翔 (3)玉島東中
411.41 +2.9畝田 光太朗 (3)WING-AC
511.48 +2.9井上 友斗 (3)津山東中
611.53 +2.9高岡 弘夢 (3)御南中
611.53 +2.9安福 稟斗 (3)倉敷西中
811.56 +2.3奥野 晴喜 (3)琴浦中
911.66 +2.3根木 蒼志 (3)竜操中
1011.77 +2.3平野 瑛大 (3)玉島東中
1112.03 +2.3平岡 空 (3)岡山操山中
1212.03 +2.3小野 裕貴 (3)児島中
1312.06 +2.3濱口 嘉生 (3)荘内中
1412.25 +2.1糸瀬 彪凱 (3)荘内中
1512.29 +2.1瀨野 太雅 (3)琴浦中
1612.73 +2.1畝本 悠太 (3)竜操中
1713.06 +2.1牧村 典薫 (3)御南中
1813.08 +2.1河田 璃樹 (3)里庄中

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.30谷野 佑成 (3)荘内中
253.84根本 明坦 (3)御南中
355.26藤原 大翔 (2)京山中
457.27原 伊吹 (2)吉備中
558.78二宮 藍音 (3)竜操中
659.58今林 希 (2)京山中
71:00.61白砂 龍之介 (2)岡山操山中
81:01.46妙見 凪友 (2)岡山操山中
DNS尾方 豪作 (2)郷内中

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
158.57今村 球桜 (3)荘内中
258.88柏野 詩穏 (3)琴浦中
359.13服部 誠之 (2)竜操中
459.28浅沼 卓実 (2)吉備中
51:00.50坂本 昴 (2)北陵中
61:02.18西山 颯人 (3)操南中
71:02.90赤澤 佑輝 (1)御南中
81:03.85廣友 奏太 (2)北陵中
DNS小田 実璃 (3)倉敷東中

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:04.52木水 雄祥 (1)福田南中
21:06.54新谷 莉生 (1)里庄中
31:22.30宮崎 隼秀 (1)香和中
41:26.23國吉 晴斗 (1)香和中
DNS山根 総一郎 (1)岡山大附中
DNS古中 天晴 (1)宇野中
DNS白神 敬士 (2)市操山中
DNS福原 海 (2)宇野中

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
157.51久保 友人 (3)玉島東中
257.72中本 翔也 (3)津山東中
359.55田代 蓮也 (2)倉敷東中
41:00.80吉永 捷吾 (2)玉島東中
51:01.61中川 陸 (1)里庄中
61:04.39沖津 陽斗 (2)井原中
71:05.04中本 丈翔 (1)津山東中
81:10.31中田 膳 (1)福田南中

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.30谷野 佑成 (3)荘内中
253.84根本 明坦 (3)御南中
355.26藤原 大翔 (2)京山中
457.27原 伊吹 (2)吉備中
557.51久保 友人 (3)玉島東中
657.72中本 翔也 (3)津山東中
758.57今村 球桜 (3)荘内中
858.78二宮 藍音 (3)竜操中
958.88柏野 詩穏 (3)琴浦中
1059.13服部 誠之 (2)竜操中
1159.28浅沼 卓実 (2)吉備中
1259.55田代 蓮也 (2)倉敷東中
1359.58今林 希 (2)京山中
141:00.50坂本 昴 (2)北陵中
151:00.61白砂 龍之介 (2)岡山操山中
161:00.80吉永 捷吾 (2)玉島東中
171:01.46妙見 凪友 (2)岡山操山中
181:01.61中川 陸 (1)里庄中
191:02.18西山 颯人 (3)操南中
201:02.90赤澤 佑輝 (1)御南中
211:03.85廣友 奏太 (2)北陵中
221:04.39沖津 陽斗 (2)井原中
231:04.52木水 雄祥 (1)福田南中
241:05.04中本 丈翔 (1)津山東中
251:06.54新谷 莉生 (1)里庄中
261:10.31中田 膳 (1)福田南中
271:22.30宮崎 隼秀 (1)香和中
281:26.23國吉 晴斗 (1)香和中

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:06.40中山 舜斗 (3)里庄中
22:09.10家田 純弥 (3)山南中
32:18.66長谷川 凜 (2)庄中
42:21.51太田 拓海 (2)操南中
52:23.90黒崎 遼大 (3)岡山操山中
62:29.24伊藤 颯真 (1)竜操中
72:33.11中本 力 (2)操南中
DNS故引 大翔 (3)さくら走練

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:25.96藤井 海成 (2)倉敷東中
22:28.18仕田原 寛弥 (1)里庄中
32:29.44清田 陽翔 (1)津山東中
42:30.17入江 翔大 (2)倉敷東中
52:30.99柴倉 颯汰 (3)吉備中
DQ T4森藤 彰一 (2)御南中
DNS吉田 慶悟 (2)岡山操山中
DNS茂成 拓真 (3)児島中

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:22.56守田 怜司 (2)香和中
22:27.94藤原 悠人 (1)荘内中
32:27.95浅尾 悠輔 (2)福田南中
42:29.92戸田 琢斗 (1)玉島東中
52:36.93末利 優士 (1)山南中
62:37.77有友 怜生 (1)玉島東中
72:44.83片岡 頼馳 (1)荘内中
82:49.10小林 稟空 (2)香和中

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:06.40中山 舜斗 (3)里庄中
22:09.10家田 純弥 (3)山南中
32:18.66長谷川 凜 (2)庄中
42:21.51太田 拓海 (2)操南中
52:22.56守田 怜司 (2)香和中
62:23.90黒崎 遼大 (3)岡山操山中
72:25.96藤井 海成 (2)倉敷東中
82:27.94藤原 悠人 (1)荘内中
92:27.95浅尾 悠輔 (2)福田南中
102:28.18仕田原 寛弥 (1)里庄中
112:29.24伊藤 颯真 (1)竜操中
122:29.44清田 陽翔 (1)津山東中
132:29.92戸田 琢斗 (1)玉島東中
142:30.17入江 翔大 (2)倉敷東中
152:30.99柴倉 颯汰 (3)吉備中
162:33.11中本 力 (2)操南中
172:36.93末利 優士 (1)山南中
182:37.77有友 怜生 (1)玉島東中
192:44.83片岡 頼馳 (1)荘内中
202:49.10小林 稟空 (2)香和中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:38.86久保 拓未 (1)操南中
24:46.70赤石 晃士 (1)香和中
34:49.90名合 幸弘 (1)吉備中
44:52.01武内 廉太朗 (1)宇野中
54:52.03千田 樹 (1)芳泉中
64:54.96久安 和騎 (1)井原中
75:00.63角南 采明 (1)福浜中
85:04.36細川 颯太 (1)山南中
95:07.02中村 弘志郎 (1)宇野中
105:07.58山口 汰維 (1)荘内中
115:08.65高尾 侑吏 (1)津山東中
125:08.98仕田原 寛弥 (1)里庄中
135:11.50岡田 拓巳 (1)操南中
145:11.53中本 寛大 (1)庄中
155:12.44飯綱 二浩 (1)津山東中
DNS金森 経晃 (1)芳泉中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:01.97豊田 颯良 (1)倉敷東中
25:06.51原 宗志 (1)山南中
35:06.96竹内 寛二郎 (1)玉島東中
45:08.55滝澤 紘太 (1)玉島東中
55:17.91依田 創太 (1)荘内中
65:29.73福島 一伸 (1)庄中
75:30.63宇井 壱哉 (1)市操山中
85:35.66本多 秀太朗 (1)岡山操山中
95:41.10原田 蒼太 (1)笠岡東中
105:48.42小原 琉葦 (1)福田南中
116:00.61大村 海斗 (1)福田南中
126:00.71藤井 翔太 (1)鴨方中
DNS右遠 大翔 (1)さくら走練
DNS井上 碧 (1)高梁中
DNS青木 大志 (1)市操山中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:38.86久保 拓未 (1)操南中
24:46.70赤石 晃士 (1)香和中
34:49.90名合 幸弘 (1)吉備中
44:52.01武内 廉太朗 (1)宇野中
54:52.03千田 樹 (1)芳泉中
64:54.96久安 和騎 (1)井原中
75:00.63角南 采明 (1)福浜中
85:01.97豊田 颯良 (1)倉敷東中
95:04.36細川 颯太 (1)山南中
105:06.51原 宗志 (1)山南中
115:06.96竹内 寛二郎 (1)玉島東中
125:07.02中村 弘志郎 (1)宇野中
135:07.58山口 汰維 (1)荘内中
145:08.55滝澤 紘太 (1)玉島東中
155:08.65高尾 侑吏 (1)津山東中
165:08.98仕田原 寛弥 (1)里庄中
175:11.50岡田 拓巳 (1)操南中
185:11.53中本 寛大 (1)庄中
195:12.44飯綱 二浩 (1)津山東中
205:17.91依田 創太 (1)荘内中
215:29.73福島 一伸 (1)庄中
225:30.63宇井 壱哉 (1)市操山中
235:35.66本多 秀太朗 (1)岡山操山中
245:41.10原田 蒼太 (1)笠岡東中
255:48.42小原 琉葦 (1)福田南中
266:00.61大村 海斗 (1)福田南中
276:00.71藤井 翔太 (1)鴨方中

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:26.08國代 雄大 (3)倉敷東中
24:31.85吉田 匠 (3)芳泉中
34:32.35三島 拓斗 (2)井原中
44:36.25下樂 蓮 (3)金浦中
54:38.61岸野 ヤマト (2)芳井中
64:42.35小島 光稀 (2)香和中
DNS家田 純弥 (3)山南中
DNS瀬尾 啓太 (3)WING-AC
DNS川﨑 翔太 (2)多津美中
DNS稲葉 蓮太 (1)井村RC
DNS東 潤之介 (2)京山中
DNS黒田 然 (3)桑田中
DNS中山 舜斗 (3)里庄中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:37.24藤森 悠叶 (3)吉備中
24:38.98石井 悠翔 (2)操南中
34:42.18北川 晃成 (2)岡山操山中
44:44.35藤井 智也 (2)操南中
54:46.16小野 悠磨 (2)山南中
64:47.69村山 颯良 (3)吉備中
74:53.46浦上 歩睦 (2)岡山操山中
84:53.83江口 僚平 (2)京山中
94:54.98廣友 奏太 (2)北陵中
104:56.14守田 怜司 (2)香和中
114:58.58小原 航 (2)竜操中
125:08.30入江 旬祇 (2)市操山中
DNS冨岡 広夢 (2)さくら走練

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:47.06吉崎 颯斗 (2)御南中
24:52.76村尾 皐 (2)竜操中
34:54.14田口 聖太 (2)玉島東中
45:08.64澤村 蒼空 (2)郷内中
55:12.57田村 柚月 (2)津山東中
65:15.55岡本 蒼生 (2)福田南中
75:17.91吉田 宇響 (2)福田南中
85:27.12須々木 蒼空 (1)中山中
95:53.27下山 修司 (2)津山東中
DNS小野 彩陽 (3)さくら走練
DNS大賀 優太 (3)宇野中
DNS市川 昊 (2)井原中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:26.08國代 雄大 (3)倉敷東中
24:31.85吉田 匠 (3)芳泉中
34:32.35三島 拓斗 (2)井原中
44:36.25下樂 蓮 (3)金浦中
54:37.24藤森 悠叶 (3)吉備中
64:38.61岸野 ヤマト (2)芳井中
74:38.98石井 悠翔 (2)操南中
84:42.18北川 晃成 (2)岡山操山中
94:42.35小島 光稀 (2)香和中
104:44.35藤井 智也 (2)操南中
114:46.16小野 悠磨 (2)山南中
124:47.06吉崎 颯斗 (2)御南中
134:47.69村山 颯良 (3)吉備中
144:52.76村尾 皐 (2)竜操中
154:53.46浦上 歩睦 (2)岡山操山中
164:53.83江口 僚平 (2)京山中
174:54.14田口 聖太 (2)玉島東中
184:54.98廣友 奏太 (2)北陵中
194:56.14守田 怜司 (2)香和中
204:58.58小原 航 (2)竜操中
215:08.30入江 旬祇 (2)市操山中
225:08.64澤村 蒼空 (2)郷内中
235:12.57田村 柚月 (2)津山東中
245:15.55岡本 蒼生 (2)福田南中
255:17.91吉田 宇響 (2)福田南中
265:27.12須々木 蒼空 (1)中山中
275:53.27下山 修司 (2)津山東中

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:08.06川口 峻太朗 (2)京山中
29:22.44嘉数 大雅 (3)芳泉中
39:23.75岡田 佳悟 (3)操南中
49:25.44角南 祐行 (2)児島中
59:27.91加藤 大和 (2)鴨方中
69:31.97黒田 然 (3)桑田中
79:37.90草苅 飛源 (3)芳泉中
89:39.09田中 達也 (3)吉備中
99:46.13大倉 凰來 (2)津山東中
109:49.89瀬尾 啓太 (3)WING-AC
119:52.15塩見 颯良 (3)操南中
129:58.81林 純也 (3)吉備中
1310:01.26今井 悠輝 (3)京山中
1410:19.91吉田 匠 (3)芳泉中
1510:38.70三木 悠也 (3)操南中
DNS山本 虎太郎 (3)京山中
DNS内田 吉紀 (3)さくら走練
DNS八木 宏樹 (3)井村RC
DNS中野 裕心 (3)井村RC
DNS石井 翔 (3)児島中
DNS八百原 隼大 (3)井村RC

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:39.99岡﨑 普安 (3)西大寺中
29:42.65渡辺 和志 (2)児島中
39:52.12長崎 航 (2)芳泉中
49:54.46島原 拓望 (3)御南中
510:01.79藤原 慧吾 (3)琴浦中
610:07.74秋田 悠眞 (2)操南中
710:08.86立川 健佑 (3)山南中
810:12.27八田 拓士 (3)荘内中
910:12.54曲 佑樹 (3)京山中
1010:14.54小柳 颯士 (3)荘内中
1110:20.13小島 光稀 (2)香和中
1210:21.25岡本 優輝 (3)操南中
1310:26.07吉崎 颯斗 (2)御南中
1410:32.38大野 千輝 (2)笠岡東中
1510:41.26藤原 遼 (2)市操山中
1610:51.08正富 弘輝 (3)西大寺中
DNS沼上 拓真 (2)井村RC
DNS野上 夏輝 (2)さくら走練
DNS松尾 心路 (2)市操山中
DNS栄徳 要 (3)京山中

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:57.93岸野 ヤマト (2)芳井中
210:16.96石原 晴紀 (2)西大寺中
310:26.78江尻 直生 (3)吉備中
410:28.10住矢 晴亮 (3)福南中
510:30.21原島 康之 (1)市操山中
610:46.15船橋 義貴 (3)琴浦中
710:46.27近藤 禅爾朗 (2)荘内中
810:47.59森 涼晴 (2)津山東中
910:48.93末石 煌介 (2)竜操中
1010:49.39三村 風嘉 (3)吉備中
1110:49.90竹内 寛二郎 (1)玉島東中
1211:18.87須藤 渓太 (2)市操山中
1311:18.93河村 蒼空 (2)倉敷東中
1411:47.80田中 康介 (2)倉敷東中
1512:14.79大治 大我 (1)香和中
1612:15.86神寳 朔慎 (2)山南中
DNS柴川 竜太朗 (2)井村RC
DNS澤村 蒼空 (2)郷内中
DNS湯浅 迅 (1)市操山中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:08.06川口 峻太朗 (2)京山中
29:22.44嘉数 大雅 (3)芳泉中
39:23.75岡田 佳悟 (3)操南中
49:25.44角南 祐行 (2)児島中
59:27.91加藤 大和 (2)鴨方中
69:31.97黒田 然 (3)桑田中
79:37.90草苅 飛源 (3)芳泉中
89:39.09田中 達也 (3)吉備中
99:39.99岡﨑 普安 (3)西大寺中
109:42.65渡辺 和志 (2)児島中
119:46.13大倉 凰來 (2)津山東中
129:49.89瀬尾 啓太 (3)WING-AC
139:52.12長崎 航 (2)芳泉中
149:52.15塩見 颯良 (3)操南中
159:54.46島原 拓望 (3)御南中
169:57.93岸野 ヤマト (2)芳井中
179:58.81林 純也 (3)吉備中
1810:01.26今井 悠輝 (3)京山中
1910:01.79藤原 慧吾 (3)琴浦中
2010:07.74秋田 悠眞 (2)操南中
2110:08.86立川 健佑 (3)山南中
2210:12.27八田 拓士 (3)荘内中
2310:12.54曲 佑樹 (3)京山中
2410:14.54小柳 颯士 (3)荘内中
2510:16.96石原 晴紀 (2)西大寺中
2610:19.91吉田 匠 (3)芳泉中
2710:20.13小島 光稀 (2)香和中
2810:21.25岡本 優輝 (3)操南中
2910:26.07吉崎 颯斗 (2)御南中
3010:26.78江尻 直生 (3)吉備中
3110:28.10住矢 晴亮 (3)福南中
3210:30.21原島 康之 (1)市操山中
3310:32.38大野 千輝 (2)笠岡東中
3410:38.70三木 悠也 (3)操南中
3510:41.26藤原 遼 (2)市操山中
3610:46.15船橋 義貴 (3)琴浦中
3710:46.27近藤 禅爾朗 (2)荘内中
3810:47.59森 涼晴 (2)津山東中
3910:48.93末石 煌介 (2)竜操中
4010:49.39三村 風嘉 (3)吉備中
4110:49.90竹内 寛二郎 (1)玉島東中
4210:51.08正富 弘輝 (3)西大寺中
4311:18.87須藤 渓太 (2)市操山中
4411:18.93河村 蒼空 (2)倉敷東中
4511:47.80田中 康介 (2)倉敷東中
4612:14.79大治 大我 (1)香和中
4712:15.86神寳 朔慎 (2)山南中

 

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.53福井 研登 (3)津山東中
214.73河原 怜音 (3)吉備中
315.02濵 良太 (3)荘内中
415.89平野 瑛大 (3)玉島東中
516.38石下 煌大 (3)京山中
616.91大森 祥多 (2)香和中
717.37長門 稜太 (2)市操山中
817.41久米 拓紀 (3)郷内中
917.43福田 大聖 (2)京山中

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
117.55佐藤 寛太 (3)玉島東中
218.42定松 悠人 (1)竜操中
319.03河本 啓佑 (2)岡山操山中
419.07河田 璃樹 (3)里庄中
519.44藤田 優斗 (2)福田南中
620.15高橋 遼 (2)荘内中
720.74井上 裕己 (1)市操山中
820.86横溝 眞太朗 (1)岡山操山中
DNS井汲 光 (2)津山東中

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.53 +2.0福井 研登 (3)津山東中
214.73 +2.0河原 怜音 (3)吉備中
315.02 +2.0濵 良太 (3)荘内中
415.89 +2.0平野 瑛大 (3)玉島東中
516.38 +2.0石下 煌大 (3)京山中
616.91 +2.0大森 祥多 (2)香和中
717.37 +2.0長門 稜太 (2)市操山中
817.41 +2.0久米 拓紀 (3)郷内中
917.43 +2.0福田 大聖 (2)京山中
1017.55 +1.4佐藤 寛太 (3)玉島東中
1118.42 +1.4定松 悠人 (1)竜操中
1219.03 +1.4河本 啓佑 (2)岡山操山中
1319.07 +1.4河田 璃樹 (3)里庄中
1419.44 +1.4藤田 優斗 (2)福田南中
1520.15 +1.4高橋 遼 (2)荘内中
1620.74 +1.4井上 裕己 (1)市操山中
1720.86 +1.4横溝 眞太朗 (1)岡山操山中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73二宮 藍音 (3)竜操中
21m73大森 祥多 (2)香和中
31m70西山 白龍 (3)福浜中
41m65松村 涼太郎 (2)玉島東中
51m65原 成希 (3)Aster
61m60森川 滉大 (3)中山中
71m55堀﨑 春冴 (3)御南中
81m55杉本 矢雅斗 (2)操南中
91m50原 伊吹 (2)吉備中
101m50荒谷 尚杜 (2)さくら走練
111m45中桐 夢月 (2)操南中
111m45森中 陽仁 (2)竜操中
131m45光本 怜生 (2)山南中
NM井上 敏志 (1)福田南中
NM牧村 典薫 (3)御南中
NM矢野 魁大 (2)八浜中
NM長尾 圭悟 (1)京山中
NM森松 砦 (1)京山中
DNS濵 良太 (3)荘内中
DNS河原 怜音 (3)吉備中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80小谷 瑞葵 (2)WING-AC
22m60仕田原 和也 (2)WING-AC

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m44 +2.6西野 尋翔 (3)玉島東中
26m15 +2.2大月 康資 (3)岡山操山中
36m14 +1.9吉田 智 (2)操南中
46m04 +2.3小寺 雄晴 (3)金光学園中
55m69 +1.3平野 友基 (3)里庄中
65m67 +1.9西尾 優那 (2)山南中
75m64 +1.7羽﨑 涼誠 (2)山南中
85m55 +1.5須々木 蒼大 (2)岡北中
95m50 +1.1黒田 陸斗 (2)芳泉中
105m48 +1.6佐々木 晴起 (3)Aster
115m37 +1.7守安 聖 (2)WING-AC
125m34 +2.5國分 奏良 (2)荘内中
135m29 +1.3藤田 琉誠 (2)香和中
145m27 +1.5萩原 正人 (3)金光学園中
155m20 +1.0田尻 充利 (2)御南中
165m10 +1.5石野 綾介 (2)御南中
174m95 +2.0妙見 凪友 (2)岡山操山中
184m91 +1.7岡田 陸斗 (2)宇野中
194m81 +1.6村木 明澄 (2)WING-AC
204m79 +1.9二上 将大 (2)さくら走練
214m70 +2.1小島 穂高 (2)福田南中
224m40 +2.1亀山 流空 (2)倉敷東中
234m33 +1.8後藤 綸斗 (2)京山中
244m23 +2.3倉橋 駿 (1)高梁中
254m20 +2.2池宗 龍眞 (2)倉敷東中
264m14 +2.2小槙 俊葵 (1)吉備中
274m01 +3.6林原 温紀 (1)香和中
283m85 +1.4柴倉 漣汰 (1)吉備中
293m68 +1.9野口 陽翔 (2)市操山中
303m19 +1.9山崎 翔大 (1)福田南中
312m69 +1.4大橋 俊太 (1)中山中
NM楢崎 晴規 (3)京山中
DNS安福 稟斗 (3)倉敷西中
DNS堀 智博 (2)市操山中
DNS平田 稔稀 (2)さくら走練

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m12 +0.9羽﨑 涼誠 (2)山南中
211m00 +1.8西尾 優那 (2)山南中
DNS淺野 寛仁 (3)中山中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m39久山 太陽 (3)香和中
211m30藤原 晟 (3)香和中
38m70福田 大虎 (3)児島中
48m52難波 賢生 (2)宇野中
58m41川上 翔和 (2)倉敷西中
68m10三原 瑠斗 (3)福浜中
78m02岩崎 翔太 (2)西大寺中
87m85木﨑 博史 (2)宇野中
96m98三浦 照矢 (1)京山中
106m94山田 亮太 (2)倉敷東中
116m82長谷川 八雲 (1)児島中
126m33西宇 翔太 (1)荘内中
136m09畝本 悠太 (3)竜操中
144m88川井 晴 (2)倉敷西中
DNS長岡 謙信 (2)鴨方中
DNS河内 蒼空 (2)郷内中

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.01高橋 佑奈 (1)竜操中
213.45渡邊 彩乃 (1)操南中
313.47稲原 あおい (1)市操山中
413.53木見 鈴菜 (1)福浜中
513.62沼本 彩花 (1)さくら走練
613.72金廻 来優 (1)Aster
713.86安藤 玲奈 (1)さくら走練
814.02近藤 瑞咲 (1)井原中
DNS田中 美桜 (1)Aster

女子1年 100m タイムレース2組(+2.7)

順位記録選手所属
113.61石川 万緒 (1)竜操中
213.62小林 詩苑 (1)操南中
313.69池成 実玲 (1)御南中
413.85源本 理彩 (1)京山中
513.88森 葵美 (1)市操山中
613.91山本 真依 (1)里庄中
713.96石井 なつみ (1)西大寺中
814.56鳥津 夏 (1)福浜中
914.92中嶋 莉那 (1)京山中

女子1年 100m タイムレース3組(+2.9)

順位記録選手所属
113.87成本 幸由 (1)山南中
214.15梶原 舞香 (1)香和中
314.18田中 結菜 (1)金光学園中
414.32花房 瑠月子 (1)吉備中
514.44假谷 采永 (1)岡山大附中
614.67小林 絢香 (1)香和中
715.07筒井 あかり (1)岡山操山中
DNS山本 衣吹 (1)宇野中
DNS谷合 和枝 (1)岡山操山中

女子1年 100m タイムレース4組(+1.4)

順位記録選手所属
114.20石田 紗也 (1)芳泉中
214.45浮田 杏莉 (1)山南中
314.85水田 温恵 (1)勝央中
414.86和氣 望来 (1)倉敷東中
514.88光岡 彩羽 (1)岡北中
615.02藤井 友那 (1)吉備中
715.08安原 陽菜乃 (1)御南中
DNS大山 笑恋 (1)荘内中
DNS石本 彩葉 (1)芳泉中

女子1年 100m タイムレース5組(+2.7)

順位記録選手所属
114.88松下 由依 (1)倉敷東中
214.94千代延 麻衣 (1)郷内中
315.13出雲 杏子 (1)里庄中
415.14松村 美緒 (1)荘内中
515.70田中 里穂 (1)鴨方中
616.32平林 希美 (1)福田南中
DNS小川 さおり (1)玉島東中
DNS角南 茉白 (1)琴浦中

女子1年 100m タイムレース6組(+2.5)

順位記録選手所属
114.05孝本 桃香 (1)加賀中
214.85太田 結月 (1)玉島東中
315.07森永 夏美 (1)金光学園中
415.08大本 亜実 (1)福田南中
515.32宮田 咲季 (1)高梁中
615.85松本 紗雪 (1)中山中
DNS西田 林加 (1)井原中
DNS三宅 彩海 (1)笠岡東中

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.01 +0.9高橋 佑奈 (1)竜操中
213.45 +0.9渡邊 彩乃 (1)操南中
313.47 +0.9稲原 あおい (1)市操山中
413.53 +0.9木見 鈴菜 (1)福浜中
513.61 +2.7石川 万緒 (1)竜操中
613.62 +0.9沼本 彩花 (1)さくら走練
613.62 +2.7小林 詩苑 (1)操南中
813.69 +2.7池成 実玲 (1)御南中
913.72 +0.9金廻 来優 (1)Aster
1013.85 +2.7源本 理彩 (1)京山中
1113.86 +0.9安藤 玲奈 (1)さくら走練
1213.87 +2.9成本 幸由 (1)山南中
1313.88 +2.7森 葵美 (1)市操山中
1413.91 +2.7山本 真依 (1)里庄中
1513.96 +2.7石井 なつみ (1)西大寺中
1614.02 +0.9近藤 瑞咲 (1)井原中
1714.05 +2.5孝本 桃香 (1)加賀中
1814.15 +2.9梶原 舞香 (1)香和中
1914.18 +2.9田中 結菜 (1)金光学園中
2014.20 +1.4石田 紗也 (1)芳泉中
2114.32 +2.9花房 瑠月子 (1)吉備中
2214.44 +2.9假谷 采永 (1)岡山大附中
2314.45 +1.4浮田 杏莉 (1)山南中
2414.56 +2.7鳥津 夏 (1)福浜中
2514.67 +2.9小林 絢香 (1)香和中
2614.85 +1.4水田 温恵 (1)勝央中
2614.85 +2.5太田 結月 (1)玉島東中
2814.86 +1.4和氣 望来 (1)倉敷東中
2914.88 +1.4光岡 彩羽 (1)岡北中
2914.88 +2.7松下 由依 (1)倉敷東中
3114.92 +2.7中嶋 莉那 (1)京山中
3214.94 +2.7千代延 麻衣 (1)郷内中
3315.02 +1.4藤井 友那 (1)吉備中
3415.07 +2.9筒井 あかり (1)岡山操山中
3415.07 +2.5森永 夏美 (1)金光学園中
3615.08 +1.4安原 陽菜乃 (1)御南中
3615.08 +2.5大本 亜実 (1)福田南中
3815.13 +2.7出雲 杏子 (1)里庄中
3915.14 +2.7松村 美緒 (1)荘内中
4015.32 +2.5宮田 咲季 (1)高梁中
4115.70 +2.7田中 里穂 (1)鴨方中
4215.85 +2.5松本 紗雪 (1)中山中
4316.32 +2.7平林 希美 (1)福田南中

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.67田邉 理桜 (2)郷内中
212.81堀内 ひかり (2)京山中
312.89川原 早織 (2)さくら走練
413.02小野 亜衣莉 (2)福南中
513.32森 明日花 (2)岡山大附中
613.36加藤 凛花 (2)山南中
713.39藤原 樹理奈 (2)吉備中
DNS木下 聖羅 (2)宇野中
DNS有松 陽菜 (2)Aster

女子2年 100m タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.43安田 朱里 (2)WING-AC
213.46信江 想空 (2)操南中
313.54伊東 唯花 (2)北陵中
413.60佐藤 美咲 (2)吉備中
513.84勝田 楓 (2)さくら走練
613.89近藤 優奈 (2)Aster
714.12井上 莉菜 (2)倉敷西中
814.32冨永 琉花 (2)御南中
DNS岡田 真依 (2)井原中

女子2年 100m タイムレース3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.86石山 蒼唯 (2)岡山操山中
213.92今城 和佳 (2)里庄中
314.00新谷 清華 (2)西大寺中
414.17松原 菜摘 (2)操南中
514.28有森 真陽 (2)竜操中
614.33野宮 碧衣 (2)笠岡東中
714.45山本 真緒 (2)御南中
DNS小泉 姫華 (2)岡北中
DNS森谷 心春 (2)WING-AC

女子2年 100m タイムレース4組(+1.6)

順位記録選手所属
114.18藤井 菜々子 (2)京山中
214.38原田 渚 (2)市操山中
314.42工藤 舞 (2)岡山大附中
414.50末廣 笑 (2)香和中
514.80眞田 薫 (2)岡山操山中
614.83影山 加穂子 (2)岡北中
DNS寺居 楓彩 (2)里庄中
DNS多田 友結乃 (2)香和中
DNS三宅 優亜 (2)荘内中

女子2年 100m タイムレース5組(+2.6)

順位記録選手所属
114.11浅沼 真乃 (2)玉島東中
214.38横田 遥菜 (2)倉敷西中
314.55岡本 歩 (2)玉島東中
414.68辻浦 美月 (2)郷内中
514.71山﨑 杏菜 (2)倉敷東中
614.87佐藤 史織 (2)金光学園中
715.37山本 菜穂 (2)井原中
815.43夏目 花蓮 (2)宇野中

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.67 +1.1田邉 理桜 (2)郷内中
212.81 +1.1堀内 ひかり (2)京山中
312.89 +1.1川原 早織 (2)さくら走練
413.02 +1.1小野 亜衣莉 (2)福南中
513.32 +1.1森 明日花 (2)岡山大附中
613.36 +1.1加藤 凛花 (2)山南中
713.39 +1.1藤原 樹理奈 (2)吉備中
813.43 +1.3安田 朱里 (2)WING-AC
913.46 +1.3信江 想空 (2)操南中
1013.54 +1.3伊東 唯花 (2)北陵中
1113.60 +1.3佐藤 美咲 (2)吉備中
1213.84 +1.3勝田 楓 (2)さくら走練
1313.86 +1.0石山 蒼唯 (2)岡山操山中
1413.89 +1.3近藤 優奈 (2)Aster
1513.92 +1.0今城 和佳 (2)里庄中
1614.00 +1.0新谷 清華 (2)西大寺中
1714.11 +2.6浅沼 真乃 (2)玉島東中
1814.12 +1.3井上 莉菜 (2)倉敷西中
1914.17 +1.0松原 菜摘 (2)操南中
2014.18 +1.6藤井 菜々子 (2)京山中
2114.28 +1.0有森 真陽 (2)竜操中
2214.32 +1.3冨永 琉花 (2)御南中
2314.33 +1.0野宮 碧衣 (2)笠岡東中
2414.38 +1.6原田 渚 (2)市操山中
2414.38 +2.6横田 遥菜 (2)倉敷西中
2614.42 +1.6工藤 舞 (2)岡山大附中
2714.45 +1.0山本 真緒 (2)御南中
2814.50 +1.6末廣 笑 (2)香和中
2914.55 +2.6岡本 歩 (2)玉島東中
3014.68 +2.6辻浦 美月 (2)郷内中
3114.71 +2.6山﨑 杏菜 (2)倉敷東中
3214.80 +1.6眞田 薫 (2)岡山操山中
3314.83 +1.6影山 加穂子 (2)岡北中
3414.87 +2.6佐藤 史織 (2)金光学園中
3515.37 +2.6山本 菜穂 (2)井原中
3615.43 +2.6夏目 花蓮 (2)宇野中

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.19田尻 真子 (3)京山中
212.44平岡 優花 (3)西大寺中
312.79坂谷 優衣 (3)市操山中
413.27河内 琳香 (3)吉備中
513.44小崎 朱里 (3)WING-AC
DNS重友 沙羅 (3)西大寺中
DNS森下 杏里 (3)さくら走練
DNS堀内 純花 (3)Aster

女子3年 100m タイムレース2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.46幸坂 ゆめり (3)操南中
213.75松元 果惟 (3)岡山操山中
313.76三宅 凛 (3)里庄中
413.83馬場 穂佳 (3)金光学園中
513.92藤原 千聖 (3)岡山操山中
613.97伊久 爾子 (3)吉備中
714.02中野 結 (3)金光学園中
814.13伊藤 さくら (3)WING-AC

女子3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.19 +2.0田尻 真子 (3)京山中
212.44 +2.0平岡 優花 (3)西大寺中
312.79 +2.0坂谷 優衣 (3)市操山中
413.27 +2.0河内 琳香 (3)吉備中
513.44 +2.0小崎 朱里 (3)WING-AC
613.46 +2.1幸坂 ゆめり (3)操南中
713.75 +2.1松元 果惟 (3)岡山操山中
813.76 +2.1三宅 凛 (3)里庄中
913.83 +2.1馬場 穂佳 (3)金光学園中
1013.92 +2.1藤原 千聖 (3)岡山操山中
1113.97 +2.1伊久 爾子 (3)吉備中
1214.02 +2.1中野 結 (3)金光学園中
1314.13 +2.1伊藤 さくら (3)WING-AC

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.38正木 紗 (3)京山中
21:01.44宮本 真圭 (3)岡山中央中
31:04.61田邉 理桜 (2)郷内中
41:05.18古家 里奈 (2)荘内中
51:06.91苅田 彩夏 (3)吉備中
61:08.96安藤 夏海 (3)岡山操山中
71:09.96秋山 朋香 (2)岡山操山中
DNS木下 聖羅 (2)宇野中

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:08.18松浦 さくら (1)宇野中
21:09.02荒谷 菜々風 (2)御南中
31:09.04真鍋 明好 (3)吉備中
41:09.35長谷川 瑠子 (2)鴨方中
51:11.82笠原 楓花 (1)里庄中
61:15.40浜村 美海 (1)山南中
71:16.42河本 依華 (1)山南中
81:16.89安井 優風 (2)御南中

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:07.51初岡 心寧 (2)北陵中
21:11.09三上 幸奈 (3)金光学園中
31:35.62川上 姫菜 (1)操南中
DNS吉本 佐和子 (2)福田南中
DNS中山 綾乃 (2)岡山大附中
DNS山谷 真央 (1)操南中
DNS西嶋 澪 (3)金光学園中

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
158.38正木 紗 (3)京山中
21:01.44宮本 真圭 (3)岡山中央中
31:04.61田邉 理桜 (2)郷内中
41:05.18古家 里奈 (2)荘内中
51:06.91苅田 彩夏 (3)吉備中
61:07.51初岡 心寧 (2)北陵中
71:08.18松浦 さくら (1)宇野中
81:08.96安藤 夏海 (3)岡山操山中
91:09.02荒谷 菜々風 (2)御南中
101:09.04真鍋 明好 (3)吉備中
111:09.35長谷川 瑠子 (2)鴨方中
121:09.96秋山 朋香 (2)岡山操山中
131:11.09三上 幸奈 (3)金光学園中
141:11.82笠原 楓花 (1)里庄中
151:15.40浜村 美海 (1)山南中
161:16.42河本 依華 (1)山南中
171:16.89安井 優風 (2)御南中
181:35.62川上 姫菜 (1)操南中

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:57.10ドルーリー 朱瑛里(1)鶴山中
25:06.16釆本 志温 (1)吉備中
35:08.23白水 さくら (3)岡山操山中
45:09.34矢野 睦実 (1)福浜中
55:16.39高田 沙織 (2)WING-AC
65:18.47内藤 二紅 (1)吉備中
75:18.84細川 藍 (3)山南中
85:29.55山口 迦睦里 (2)福南中
96:05.72中西 可苗 (3)倉敷東中
DNS谷本 楓和 (2)倉敷東中
DNS竹下 暖七 (3)さくら走練
DNS種田 琴之 (3)琴浦中
DNS川上 那奈穂 (2)郷内中
DNS野田 多花楽 (3)琴浦中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:11.29山上 愛莉 (1)芳泉中
25:26.15吉川 真実 (2)京山中
35:27.21長谷川 かりん(1)里庄中
45:32.57森 友葉 (2)中山中
55:33.11丸山 叶恵 (3)岡山操山中
65:43.22髙橋 奏 (1)宇野中
75:43.25井原 瑶音子 (3)山陽学園中
85:54.42末利 佳子 (2)山南中
95:56.27木村 麻里 (2)笠岡東中
106:02.91入山 文那 (2)芳泉中
DNS川井 彩矢果 (1)御南中
DNS藤元 なな (2)京山中
DNS三宅 彩巳梨 (3)操南中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:38.93松村 良美 (2)玉島東中
25:45.89五百藏 こなつ(1)高梁中
35:49.08宇和佐 愛葉 (3)宇野中
45:53.96田頭 奏那 (1)金光学園中
55:57.10佃 京香 (3)岡山中央中
65:57.21矢野 心陽 (1)金光学園中
75:58.32原田 澪李 (2)竜操中
86:03.17髙見 紗矢 (2)操南中
96:03.47野口 衣音 (2)竜操中
106:22.12瀧本 ゆうか (1)井原中
116:36.61黒田 空 (1)笠岡東中
DNS大塚 心晴 (1)荘内中
DNS濱田 飛羽 (2)中山中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:57.10ドルーリー 朱瑛里(1)鶴山中
25:06.16釆本 志温 (1)吉備中
35:08.23白水 さくら (3)岡山操山中
45:09.34矢野 睦実 (1)福浜中
55:11.29山上 愛莉 (1)芳泉中
65:16.39高田 沙織 (2)WING-AC
75:18.47内藤 二紅 (1)吉備中
85:18.84細川 藍 (3)山南中
95:26.15吉川 真実 (2)京山中
105:27.21長谷川 かりん(1)里庄中
115:29.55山口 迦睦里 (2)福南中
125:32.57森 友葉 (2)中山中
135:33.11丸山 叶恵 (3)岡山操山中
145:38.93松村 良美 (2)玉島東中
155:43.22髙橋 奏 (1)宇野中
165:43.25井原 瑶音子 (3)山陽学園中
175:45.89五百藏 こなつ(1)高梁中
185:49.08宇和佐 愛葉 (3)宇野中
195:53.96田頭 奏那 (1)金光学園中
205:54.42末利 佳子 (2)山南中
215:56.27木村 麻里 (2)笠岡東中
225:57.10佃 京香 (3)岡山中央中
235:57.21矢野 心陽 (1)金光学園中
245:58.32原田 澪李 (2)竜操中
256:02.91入山 文那 (2)芳泉中
266:03.17髙見 紗矢 (2)操南中
276:03.47野口 衣音 (2)竜操中
286:05.72中西 可苗 (3)倉敷東中
296:22.12瀧本 ゆうか (1)井原中
306:36.61黒田 空 (1)笠岡東中

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:32.03岡﨑 芽依 (2)山南中
210:34.75松尾 莉奈 (2)吉備中
311:09.03桐野 留衣 (2)吉備中
411:09.35間野 結 (3)吉備中
511:10.33京江 玲奈 (1)備前中
611:13.30大塚 万菜 (2)吉備中
711:16.95赤木 聖菜 (2)芳泉中
811:32.00森元 杏 (3)操南中
911:36.82山﨑 愛花 (3)荘内中
1011:47.15丸山 海侑 (2)吉備中
1111:47.77川上 那奈穂 (2)郷内中
1211:49.10藤田 絹子 (3)福浜中
DNS押目 悠理乃 (2)多津美中
DNS樋口 美桜 (3)宇野中
DNS藤原 小晴 (2)宇野中

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
111:48.87青木 陽香 (2)京山中
211:59.18太田 汎南 (2)山南中
312:11.41糸瀬 夢姫愛 (2)荘内中
412:14.73對中 日葵 (1)操南中
512:15.23金森 絢風 (3)芳泉中
612:16.06湯浅 茜音 (2)御南中
712:27.08泉 ひなり (2)御南中
812:36.30川島 陽和 (1)岡山操山中
912:53.01金森 琉衣 (2)市操山中
DNS伊永 珠季 (2)さくら走練
DNS栗田 帆の夏 (2)岡山操山中
DNS三宅 織菜 (1)井村RC
DNS若林 瑠月 (3)琴浦中
DNS難波 星良 (1)福南中

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:32.03岡﨑 芽依 (2)山南中
210:34.75松尾 莉奈 (2)吉備中
311:09.03桐野 留衣 (2)吉備中
411:09.35間野 結 (3)吉備中
511:10.33京江 玲奈 (1)備前中
611:13.30大塚 万菜 (2)吉備中
711:16.95赤木 聖菜 (2)芳泉中
811:32.00森元 杏 (3)操南中
911:36.82山﨑 愛花 (3)荘内中
1011:47.15丸山 海侑 (2)吉備中
1111:47.77川上 那奈穂 (2)郷内中
1211:48.87青木 陽香 (2)京山中
1311:49.10藤田 絹子 (3)福浜中
1411:59.18太田 汎南 (2)山南中
1512:11.41糸瀬 夢姫愛 (2)荘内中
1612:14.73對中 日葵 (1)操南中
1712:15.23金森 絢風 (3)芳泉中
1812:16.06湯浅 茜音 (2)御南中
1912:27.08泉 ひなり (2)御南中
2012:36.30川島 陽和 (1)岡山操山中
2112:53.01金森 琉衣 (2)市操山中

 

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.34沖田 万由子 (3)西大寺中
214.98國定 那奈 (3)京山中
315.55小野 亜衣莉 (2)福南中
415.75富田 庵寿 (3)香和中
515.96伊久 爾子 (3)吉備中
616.33上原 萌 (3)京山中
718.54近藤 優奈 (2)Aster

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
116.17藤井 采那 (3)玉島東中
216.18田中 俐帆 (2)Aster
318.19桑原 花菜子 (2)吉備中
418.41永井 悠菜 (2)庄中
519.57勝部 華穂 (2)香和中
620.22和田 雅美 (3)岡山中央中
DNF山中 璃音 (3)西大寺中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
118.62中野 結 (3)金光学園中
219.91金谷 遙架 (1)市操山中
320.19藤井 結佳 (1)御南中
420.36秋田 優莉 (1)操南中
521.51大賀 ろここ (1)荘内中
621.53牧迫 凛桜 (2)岡北中
DNS村上 真央 (2)里庄中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース4組(+1.7)

順位記録選手所属
117.61三宅 凛 (3)里庄中
219.19高橋 愛優 (2)玉島東中
320.16川本 実愛 (1)操南中
420.82石井 優月 (1)荘内中
522.35木島 愛結 (1)市操山中
DNS野口 蓮海 (1)高梁中
DNS松田 苺季 (1)鴨方中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.34 +1.3沖田 万由子 (3)西大寺中
214.98 +1.3國定 那奈 (3)京山中
315.55 +1.3小野 亜衣莉 (2)福南中
415.75 +1.3富田 庵寿 (3)香和中
515.96 +1.3伊久 爾子 (3)吉備中
616.17 +1.7藤井 采那 (3)玉島東中
716.18 +1.7田中 俐帆 (2)Aster
816.33 +1.3上原 萌 (3)京山中
917.61 +1.7三宅 凛 (3)里庄中
1018.19 +1.7桑原 花菜子 (2)吉備中
1118.41 +1.7永井 悠菜 (2)庄中
1218.54 +1.3近藤 優奈 (2)Aster
1318.62 +1.5中野 結 (3)金光学園中
1419.19 +1.7高橋 愛優 (2)玉島東中
1519.57 +1.7勝部 華穂 (2)香和中
1619.91 +1.5金谷 遙架 (1)市操山中
1720.16 +1.7川本 実愛 (1)操南中
1820.19 +1.5藤井 結佳 (1)御南中
1920.22 +1.7和田 雅美 (3)岡山中央中
2020.36 +1.5秋田 優莉 (1)操南中
2120.82 +1.7石井 優月 (1)荘内中
2221.51 +1.5大賀 ろここ (1)荘内中
2321.53 +1.5牧迫 凛桜 (2)岡北中
2422.35 +1.7木島 愛結 (1)市操山中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m51三宅 唯央里 (3)早島中
21m48濵﨑 陽 (3)玉島東中
31m45荒金 空来 (2)京山中
41m45森谷 心春 (2)WING-AC
51m40伊藤 さくら (3)WING-AC
61m35平野 裕理 (1)倉敷東中
71m35夏目 花蓮 (2)宇野中
71m35田中 涼葉 (2)吉備中
91m35三宅 莉歩 (1)市操山中
101m30丸山 優菜 (2)郷内中
111m30羽崎 千夏 (3)操南中
NM近藤 なつみ (2)山南中
NM西山 結愛 (1)京山中
NM杉山 綾奈 (2)山南中
NM桑原 花菜子 (2)吉備中
NM久保 遥奈 (1)笠岡東中
NM阪田 遥 (2)玉島東中
NM田上 姫歌 (1)笠岡東中
DNS柚木 梨緒 (1)鴨方中
DNS福田 優姫 (3)操南中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m18 +2.7幸坂 ゆめり (3)操南中
25m12 +1.1河内 琳香 (3)吉備中
34m90 +3.7五百藏 なごみ(3)高梁中
44m85 +2.2加藤 凛花 (2)山南中
54m83 +2.1小崎 朱里 (3)WING-AC
64m79 +2.2爲房 百恵 (1)金光学園中
74m52 +2.2瀬畑 千音 (1)さくら走練
84m51 +2.9吉野 心人 (2)さくら走練
94m36 +2.7光本 朱杏 (3)山南中
104m36 +1.1寺居 楓彩 (2)里庄中
114m31 +2.1森 明日花 (2)岡山大附中
124m29 +2.6石川 乃彩 (2)WING-AC
134m28 +2.7藤井 詩織 (1)岡山操山中
144m21 +2.1土居 柚稀 (2)荘内中
154m19 +2.5青柳 なつみ (1)御南中
164m18 +1.8影山 千穂子 (2)岡北中
174m10 +1.8飯田 祐理渚 (2)市操山中
184m06 +1.3川井 彩矢果 (1)御南中
194m04 +0.8長谷川 かりん(1)里庄中
203m97 +1.7牧野 愛美 (2)吉備中
213m91 +1.9花房 春彩 (2)竜操中
223m81 +1.3田中 幸 (2)高梁中
233m78 +2.5赤木 乃娃 (2)竜操中
243m75 +3.2上廻 野々花 (2)京山中
253m74 +2.2伊藤 紗依 (2)笠岡東中
263m69 +1.2工藤 舞 (2)岡山大附中
273m62 +2.9浅沼 真乃 (2)玉島東中
283m56 +1.1水田 温恵 (1)勝央中
293m55 +1.7髙原 恵 (1)操南中
303m43 +2.6岡﨑 優紀乃 (1)岡山操山中
313m21 +2.2山﨑 杏菜 (2)倉敷東中
323m20 +1.8佐藤 栄子 (2)玉島東中
333m15 +2.6坪井 柚羽 (1)香和中
342m96 +3.3則安 葵空 (2)京山中
DNS岡田 真依 (2)井原中
DNS里見 心優 (1)市操山中
DNS嵐 都愛 (2)荘内中
DNS多田 友結乃 (2)香和中
DNS光岡 結菜 (2)津山東中
DNS永原 実結 (2)笠岡東中
DNS草野 理子 (3)中山中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m37直井 和佳奈 (3)京山中
210m67道久 佳南 (3)児島中
39m55金谷 杏莉 (3)琴浦中
49m35竹下 弥里 (3)琴浦中
59m01花口 祐梨 (2)山南中
68m28蓬郷 彩心 (2)津山東中
77m72石井 優凪 (1)宇野中
87m57平山 しおり (2)京山中
97m52秋田 結衣 (2)吉備中
107m19宮本 モアナ (3)里庄中
117m10池田 凜心 (1)荘内中
127m02緋田 花輔 (1)竜操中
136m68楢村 はるか (2)吉備中
146m53青木 梨那 (1)操南中
156m18芝野 絢音 (1)荘内中
166m15山下 円佳 (2)竜操中
175m92片岡 あこ (2)玉島東中
185m68千代延 麻衣 (1)郷内中
194m86濵野 葵 (2)笠岡東中
204m68西村 光稀 (2)玉島東中
214m38香川 海 (1)中山中
DNS河本 心咲 (2)笠岡東中
DNS村上 真央 (2)里庄中
DNS石田 有里奈 (2)操南中
DNS朽木 美桜 (2)郷内中

 

タイトルとURLをコピーしました