【岡山県中学生秋季記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 岡山県中学生秋季陸上競技記録会
(2017年10月14日)

画像

第30回 岡山県中学生秋季陸上競技記録会が2017年10月14日(土)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県中学生秋季陸上記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 岡山県中学秋季 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.12 q坂本 拓望 (1)金浦中
213.28木並 俊介 (1)岡山大安寺中等
313.56板橋 暖吐 (1)倉敷東中
413.61濵 颯亜 (1)荘内中
513.72福島 匠人 (1)京山中
614.02西﨑 叶夢 (1)市操山中
714.04西山 泰珠 (1)琴浦中
DNS合田 吏玖 (1)倉敷北中

男子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.22岡野一 皓稀 (1)倉敷天城中
213.24成富 礁太 (1)操南中
313.29羽柴 慎慈 (1)香和中
413.37村松 来夢 (1)岡山操山中
513.83棟長 秀仁 (1)岡山大安寺中等
614.57河島 明彦 (1)里庄中
DNS西崎 悠真 (1)中山中
DNS藤原 煌牙 (1)児島中

男子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.89水野 碧 (1)鶴山中
213.36三宅 海吏 (1)笠岡東中
313.38田中 寿芽 (1)庄中
413.44向井 大貴 (1)倉敷東中
513.57中塚 遥紀 (1)倉敷福田中
614.11小原 碧生 (1)香和中
715.12鴨井 敏生 (1)御南中
DNS斉藤 大翔 (1)妹尾中

男子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.33 q清水 桂伍 (1)連島南中
213.22齊藤 陸 (1)岡北中
313.33片山 祐成 (1)中山中
413.48片山 朔 (1)操南中
514.09山本 晴也 (1)東陽中
614.24唯吉 健介 (1)福南中
DNS近藤 芳樹 (1)津山西中
DNS古賀 司 (1)上道中

男子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
112.77 q七村 雄大 (1)総社西中
212.98大町 悠真 (1)中道中
313.29堀江 碧人 (1)津山東中
413.46祗園 太洋 (1)市操山中
513.51難波 聖司 (1)宇野中
614.96横田 昂弥 (1)芳泉中
DNS中村 隼人 (1)福田南中
DNS寺田 裕樹 (1)京山中

男子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
112.72 q平井 飛翔 (1)総社ウィング
212.92難波 泰行 (1)竜操中
313.25高塚 絢斗 (1)笠岡東中
413.45山本 大輔 (1)総社西中
513.56藤井 拓斗 (1)福浜中
613.65徳原 稜介 (1)御南中
713.89松田 伸司 (1)津山西中
814.57今井 大貴 (1)津山東中

男子1年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
112.66 q藤田 崚佑 (1)東陽中
112.66 q内田 遥斗 (1)中道中
312.87岡田 健吾 (1)井原中
413.05高木 恒成 (1)妹尾中
513.52前田 悠斗 (1)鴨方中
613.54古山 貴章 (1)里庄中
714.52面田 俊輔 (1)琴浦中
DNS塩﨑 照英 (1)上道中

男子1年 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
112.70 q尾﨑 泰成 (1)倉敷北中
213.17羽﨑 元信 (1)山南中
313.28山室 迅汰 (1)連島南中
413.53内藤 十 (1)吉備中
514.01土居 憲明 (1)荘内中
614.05杉本 哲史 (1)福浜中
714.05田口 櫂 (1)藤田中
DNS相賀 伊緒梨 (1)宇野中

男子1年 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
112.82徳森 祐也 (1)吉備中
213.16武田 陽斗 (1)総社ウィング
313.56人見 琉叶 (1)竜操中
413.92上原 陽也 (1)石井中
515.55 戦士 (1)芳泉中
615.99黒田 涼太 (1)新田中
DNS吉松 光王 (1)岡北中
DNS今治 純一郎 (1)児島中

男子1年 100m 予選10組(-0.3)

順位記録選手所属
112.73 q絹田 龍ノ介 (1)岡山操山中
213.23只佐 悠真 (1)庄中
313.29稗田 隼也 (1)新見第一中
414.13豊田 円太郎 (1)山南中
514.21岡堂 泰成 (1)鴨方中
615.52近藤 凌生 (1)井原中
715.99小田 祐渡 (1)藤田中
DNS梶本 真叶 (1)福南中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
112.01坂本 拓望 (1)金浦中
212.35清水 桂伍 (1)連島南中
312.49内田 遥斗 (1)中道中
412.58尾﨑 泰成 (1)倉敷北中
512.64藤田 崚佑 (1)東陽中
612.65絹田 龍ノ介 (1)岡山操山中
712.79七村 雄大 (1)総社西中
812.81平井 飛翔 (1)総社ウィング

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.79 q大田 暖人 (2)中道中
212.48岡田 裕樹 (2)岡山大安寺中等
312.53海野 壮太 (2)京山中
413.29林原 歩純 (2)新見第一中
513.78森下 翔 (2)新田中
DNS荒木 陽太 (2)連島南中
DNS阿部 友輝 (2)児島中

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.68 q久葉 誠矢 (2)灘崎中
212.49柏原 拓歩 (2)藤田中
312.94松竹 真志 (2)操南中
413.17古城 敬士 (2)金光中
513.34正木 佑磨 (2)香和中
DNS木津 悠翔 (2)山南中
DNS藤田 欣吾 (2)倉敷天城中

男子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.58 q税所 宥斗 (2)津山東中
212.09安福 柊汰 (2)金光学園中
312.43三好 佑偉 (2)芳泉中
412.64箕岡 白 (2)北陵中
512.86池田 琳 (2)中道中
612.96中村 智也 (2)連島南中
713.38石川 響太 (2)市操山中

男子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.78 q中田 昂宏 (2)庄中
212.57茅野 智輝 (2)琴浦中
312.86村瀬 宏幸 (2)笠岡東中
412.92吉田 澪生 (2)新田中
513.57松田 悠斗 (2)福浜中
DNS川東 晴 (2)倉敷天城中
DNS打越 穂高 (2)桜が丘中

男子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.03田邉 直暉 (2)郷内中
212.43室山 侑輝 (2)庄中
312.77山本 拓海 (2)倉敷福田中
413.43岡本 卓磨 (2)竜操中
513.60花口 怜央 (2)山南中
DNS北村 嘉得 (2)上道中
DNS角田 航 (2)児島中

男子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
111.90 q松永 琉生 (2)津山東中
212.48谷奥 陸太 (2)香和中
312.66岩崎 幹矢 (2)岡山大附中
412.75大西 駿弥 (2)芳泉中
512.94小林 主税 (2)操南中
613.40藤井 飛寿希 (2)福田南中
DNS井下 岳人 (2)倉敷東中
DNS西森 翔眞 (2)金光学園中

男子2年 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
111.62 q髙橋 快吏 (2)総社西中
212.29大須賀 湧 (2)石井中
312.59塩津 康生 (2)岡山大安寺中等
412.83村上 凌 (2)新見第一中
512.95北橋 健太 (2)東陽中
613.15横松 隆一郎 (2)岡山操山中
713.90岡田 陽来 (2)御南中
DNS硲 隼一 (2)里庄中

男子2年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
111.99佐藤 健真 (2)里庄中
212.07浜野 雄気 (2)吉備中
312.28秋山 大樹 (2)灘崎中
412.93髙瀬 優太 (2)総社西中
513.23前島 晴斗 (2)荘内中
613.24高濱 龍仁 (2)倉敷福田中
714.07白神 一輝 (2)金光中
DNS秋田 翔 (2)宇野中

男子2年 100m 予選9組(+2.8)

順位記録選手所属
111.80 q伊藤 孝太 (2)竜操中
212.03逸見 晃誠 (2)鴨方中
312.28為則 陽喜 (2)金浦中
412.65永長 大暉 (2)福浜中
512.76田中 真聡 (2)東陽中
613.33諏訪 晴大 (2)倉敷第一中
714.26若林 京冴 (2)倉敷東中
814.33森本 一平 (2)笠岡東中

男子2年 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属
111.98 q秋山 陽祐 (2)鴨方中
212.02伊東 琉汰 (2)北陵中
312.36皆木 睦希 (2)吉備中
412.49岸 虎太朗 (2)京山中
513.36田中 晋太朗 (2)笠岡西中
614.31川中 紀人 (2)岡山操山中
714.76森本 風人 (2)御南中
DNS海本 賢星 (2)石井中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.57久葉 誠矢 (2)灘崎中
211.63髙橋 快吏 (2)総社西中
311.70税所 宥斗 (2)津山東中
411.71中田 昂宏 (2)庄中
511.77大田 暖人 (2)中道中
611.91伊藤 孝太 (2)竜操中
711.95松永 琉生 (2)津山東中
812.08秋山 陽祐 (2)鴨方中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.30 q島村 仁晟 (3)市操山中
211.75 q加門 昂大 (3)総社ウィング
312.09西村 侑馬 (3)藤田中
412.22宮本 大翔 (3)岡山大安寺中等
512.43田中 統也 (3)笠岡東中
DNS森岡 亮太 (3)中道中
DNS佐々木 龍佑 (3)竜操中

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.48 q末友 晴基 (3)吉備中
212.08那須 大悟 (3)市操山中
312.14佐原 悠介 (3)里庄中
412.34初田 晃生 (3)京山中
512.53畑田 聖弥 (3)鴨方中
613.57枝松 誠 (3)総社ウィング
DNS三井 啓吾 (3)児島中

男子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.41 q日下 颯輝 (3)中道中
212.15森本 楽空 (3)竜操中
312.32三宅 海星 (3)笠岡東中
412.44角南 圭人 (3)興除中
512.51吉見 輝海 (3)福浜中
614.23秋田 優輝 (3)笠岡西中
DNS小野 稜汰 (3)吉備中

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
111.56 q別府 直樹 (3)総社西中
211.65 q川崎 雅弥 (3)倉敷TFC
311.82佐藤 圭悟 (3)岡山操山中
412.25小林 那緒 (3)倉敷第一中
512.29古川 海 (3)玉島北中
612.43光本 周平 (3)山南中
DNS林 竜雅 (3)興除中

男子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.31 q木口 響 (3)総社西中
211.36 q三宅 廉 (3)倉敷TFC
312.21田邉 一将 (3)藤田中
412.39亀沖 孝明 (3)岡山操山中
512.47森岡 和也 (3)津山東中
612.70宮原 光規 (3)倉敷第一中
DNS大藤 海舞希 (3)総社中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
111.35木口 響 (3)総社西中
211.41島村 仁晟 (3)市操山中
311.44日下 颯輝 (3)中道中
411.55三宅 廉 (3)倉敷TFC
511.56別府 直樹 (3)総社西中
611.56末友 晴基 (3)吉備中
711.68川崎 雅弥 (3)倉敷TFC
DNS加門 昂大 (3)総社ウィング

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.44 q安延 仁 (3)西大寺中
256.47安福 柊汰 (2)金光学園中
359.38加藤 幹大 (2)芳泉中
41:02.49扇野 愛翔 (1)福南中
51:03.06茅野 睦生 (2)石井中
61:08.11合田 太一 (2)連島南中
71:09.25古松原 遥一 (1)荘内中
81:15.35吉田 翔 (2)倉敷福田中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.12 q原 太陽 (2)西大寺中
257.95三宅 由高 (2)鴨方中
31:01.24荒川 歩夢 (2)金光学園中
41:02.54守谷 琉輝 (2)新田中
51:06.56本田 龍 (3)総社西中
61:06.72土居 憲明 (1)荘内中
DNS栗本 壮 (2)岡山操山中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.45 q河本 侑磨 (3)香和中
258.88大須賀 湧 (2)石井中
358.99貞方 公利 (2)新田中
41:03.07近藤 甲斐 (2)中道中
51:08.50満行 崇博 (1)芳泉中
DNS鳥越 開成 (1)里庄中
DNS角南 季明 (2)福浜中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.08 q松田 陸 (3)総社西中
255.81岸 虎太朗 (2)京山中
358.80板野 英弥 (2)岡山大安寺中等
41:00.48中田 錠 (1)福田南中
51:01.90萩原 稜斗 (2)操南中
DNS河本 勘汰 (2)山南中
DNS木下 愛翔 (1)福浜中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.45 q森本 楽空 (3)竜操中
256.42山本 壮海 (2)岡山大安寺中等
356.96小林 那緒 (3)倉敷第一中
458.25西濱 充 (2)倉敷東中
51:05.09藤田 隼平 (2)中道中
61:05.99秋田 優輝 (3)笠岡西中
DNS田中 大翔 (2)児島中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.43 q池田 蓮 (3)興除中
258.32石田 泰之 (2)灘崎中
31:06.47中山 斗亜 (1)津山西中
41:11.77藤山 勇希 (2)倉敷福田中
DNS中田 昂宏 (2)庄中
DNS杉本 龍乃佑 (2)倉敷天城中
DNS小野 光翔 (1)児島中

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
155.75 q時澤 尚也 (3)香和中
256.90岩崎 幹矢 (2)岡山大附中
358.93森川 葉月 (1)福南中
41:04.58山本 聖明 (3)吉備中
51:10.24河本 拓海 (2)津山東中
DNS柳原 圭 (1)中山中
DNS塩﨑 照英 (1)上道中

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
156.61三宅 海星 (3)笠岡東中
258.17初田 晃生 (3)京山中
31:01.01三村 晃世 (1)倉敷東中
41:01.90近藤 聖太 (2)庄中
51:02.34田邊 海士 (1)操南中
61:02.43西村 駿太朗 (2)鴨方中
71:08.56江口 郁吾 (1)津山西中

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
154.98 q伊藤 孝太 (2)竜操中
256.32髙原 広暉 (2)津山東中
358.82久米 陽大 (2)東陽中
459.45宮澤 侑汰 (3)吉備中
51:05.02菱川 凌太 (2)山南中
61:06.88坪井 廉 (1)中山中
71:06.96坂本 佳也 (1)笠岡東中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.72安延 仁 (3)西大寺中
252.84原 太陽 (2)西大寺中
353.13松田 陸 (3)総社西中
454.24池田 蓮 (3)興除中
554.65河本 侑磨 (3)香和中
655.11森本 楽空 (3)竜操中
758.59時澤 尚也 (3)香和中
DNS伊藤 孝太 (2)竜操中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.70 q河田 禅矢 (3)笠岡西中
22:11.99 q硲 隼一 (2)里庄中
32:12.19 q山口 竜平 (2)津山東中
42:19.15三宅 将暖 (2)総社西中
52:19.53守安 陽登 (3)倉敷東中
62:21.47後藤 優弥 (3)竜操中
72:22.24藤原 海都 (2)宇野中
82:22.41藤田 順道 (3)京山中
92:22.83西林 駿佑 (1)上道中
102:27.74加藤 来門 (1)中道中
112:32.77柴田 知樹 (2)庄中
122:33.43三木 誉之尊 (1)琴浦中
132:33.55藤井 裕大 (1)妹尾中
142:40.79時澤 幸大 (2)香和中
152:54.00廣田 正義 (1)福浜中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.74 q林 竜雅 (3)興除中
22:11.49 q桑村 太陽 (2)加賀中
32:12.53 q中原 康汰 (2)吉備中
42:14.62 q河野 湧生 (2)岡山大附中
52:23.70浦上 壮吾 (2)岡山大安寺中等
62:24.87井上 想大 (2)庄中
72:24.94木下 皓太 (2)新田中
82:25.55濵岡 哲平 (2)芳泉中
92:31.75宇都宮 愛雅 (1)竜操中
102:32.63石川 優希 (1)総社西中
112:46.82田辺 一真 (1)里庄中
DNS佐藤 伶 (1)倉敷東中
DNS流郷 亘 (2)岡山操山中
DNS長尾 拓能 (1)児島中
DNS柴川 倫太朗 (1)倉敷天城中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.11 q松本 渚生 (3)新田中
22:14.72長谷川 舜 (3)金浦中
32:16.26二万 桜太 (2)宇野中
42:18.89田口 晴貴 (2)石井中
52:18.98秋田 祐樹 (2)吉備中
62:33.42松尾 颯大 (2)中山中
72:34.78前原 拓弥 (1)津山西中
82:38.65木村 舜 (2)芳泉中
92:41.21小野田 春星 (2)香和中
102:43.49安元 優太 (1)福浜中
112:47.67秋山 郁弥 (1)妹尾中
122:48.21桑田 和磨 (2)操南中
DNS平田 唯斗 (3)倉敷第一中
DNS長尾 颯汰 (3)児島中
DNS片山 礼偉 (1)津山東中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.67河田 禅矢 (3)笠岡西中
22:06.34桑村 太陽 (2)加賀中
32:09.69林 竜雅 (3)興除中
42:11.65中原 康汰 (2)吉備中
52:12.08山口 竜平 (2)津山東中
62:15.51硲 隼一 (2)里庄中
72:16.97河野 湧生 (2)岡山大附中
82:23.28松本 渚生 (3)新田中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:47.12依田 凌輔 (1)荘内中
24:47.92犬飼 慶人 (1)吉備中
34:48.80中塚 遥紀 (1)倉敷福田中
44:48.82妹尾 蒼太 (1)小北中
54:50.63乙倉 悠祐 (1)山南中
64:50.77髙山 康成 (1)津山西中
74:50.88山田 峻也 (1)新見第一中
84:55.93小林 大地 (1)西大寺中
94:57.82長﨑 陽生 (1)芳泉中
104:58.76林 巧真 (1)東陽中
114:59.22國政 秀悟 (1)足守中
124:59.88髙木 翔太 (1)鶴山中
135:02.93藤原 龍城 (1)宇野中
145:03.95藤山 健伸 (1)東陽中
155:03.99福井 渚大 (1)宇野中
165:16.73上田 紋詢 (1)連島南中
175:17.95久世 拳士郎 (1)妹尾中
DNS長尾 拓能 (1)児島中
DNS角南 秀行 (1)児島中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:56.46今岡 颯大 (1)芳泉中
25:02.47小原 颯太 (1)竜操中
35:04.77實末 一晟 (1)竜操中
45:05.49土田 浩生 (1)市操山中
55:09.96大賀 郁哉 (1)琴浦中
65:10.58岡 優月 (1)市操山中
75:12.03佐藤 安悟 (1)金光中
85:13.40藤原 健斗 (1)里庄中
95:14.90河藤 啓悟 (1)操南中
105:14.97秋山 柊二 (1)総社西中
115:15.09兒玉 卓実 (1)琴浦中
125:15.50杉谷 佳唯 (1)津山西中
135:16.46高田 優 (1)倉敷東中
145:19.23大森 一輝 (1)倉敷北中
155:20.04中村 在 (1)津山東中
165:20.47古好 由 (1)加賀中
175:23.64竹内 貫太 (1)加賀中
185:28.28奥山 温人 (1)里庄中
DNS尾﨑 朔弥 (1)鴨方中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:00.10小牧 楓斗 (1)荘内中
25:15.38奥津 蒼瑚 (1)岡山操山中
35:16.16窪井 雅人 (1)御南中
45:16.28藤井 達也 (1)操南中
55:23.71磯 明日正 (1)笠岡東中
65:24.41久戸瀬 寛祐 (1)玉島北中
75:25.62森行 流愛 (1)福田南中
85:27.00近藤 大翔 (1)福田南中
95:27.00安信 望 (1)中山中
105:27.85小坂 円人 (1)福南中
115:29.57末永 智己 (1)倉敷東中
125:31.27西山 銀児 (1)笠岡東中
135:31.36横田 優斗 (1)総社西中
145:33.00小林 晴道 (1)津山東中
155:48.58仲田 颯一郎 (1)岡山大安寺中等
DNS友田 祥景 (1)金光中
DNS山下 玲央 (1)岡山操山中
DNS坂本 慶次 (1)藤田中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:47.12依田 凌輔 (1)荘内中
24:47.92犬飼 慶人 (1)吉備中
34:48.80中塚 遥紀 (1)倉敷福田中
44:48.82妹尾 蒼太 (1)小北中
54:50.63乙倉 悠祐 (1)山南中
64:50.77髙山 康成 (1)津山西中
74:50.88山田 峻也 (1)新見第一中
84:55.93小林 大地 (1)西大寺中
94:56.46今岡 颯大 (1)芳泉中
104:57.82長﨑 陽生 (1)芳泉中
114:58.76林 巧真 (1)東陽中
124:59.22國政 秀悟 (1)足守中
134:59.88髙木 翔太 (1)鶴山中
145:00.10小牧 楓斗 (1)荘内中
155:02.47小原 颯太 (1)竜操中
165:02.93藤原 龍城 (1)宇野中
175:03.95藤山 健伸 (1)東陽中
185:03.99福井 渚大 (1)宇野中
195:04.77實末 一晟 (1)竜操中
205:05.49土田 浩生 (1)市操山中
215:09.96大賀 郁哉 (1)琴浦中
225:10.58岡 優月 (1)市操山中
235:12.03佐藤 安悟 (1)金光中
245:13.40藤原 健斗 (1)里庄中
255:14.90河藤 啓悟 (1)操南中
265:14.97秋山 柊二 (1)総社西中
275:15.09兒玉 卓実 (1)琴浦中
285:15.38奥津 蒼瑚 (1)岡山操山中
295:15.50杉谷 佳唯 (1)津山西中
305:16.16窪井 雅人 (1)御南中
315:16.28藤井 達也 (1)操南中
325:16.46高田 優 (1)倉敷東中
335:16.73上田 紋詢 (1)連島南中
345:17.95久世 拳士郎 (1)妹尾中
355:19.23大森 一輝 (1)倉敷北中
365:20.04中村 在 (1)津山東中
375:20.47古好 由 (1)加賀中
385:23.64竹内 貫太 (1)加賀中
395:23.71磯 明日正 (1)笠岡東中
405:24.41久戸瀬 寛祐 (1)玉島北中
415:25.62森行 流愛 (1)福田南中
425:27.00近藤 大翔 (1)福田南中
435:27.00安信 望 (1)中山中
445:27.85小坂 円人 (1)福南中
455:28.28奥山 温人 (1)里庄中
465:29.57末永 智己 (1)倉敷東中
475:31.27西山 銀児 (1)笠岡東中
485:31.36横田 優斗 (1)総社西中
495:33.00小林 晴道 (1)津山東中
505:48.58仲田 颯一郎 (1)岡山大安寺中等

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:25.54井手 唯人 (3)吉備中
24:30.97荒木 大輝 (2)吉備中
34:31.55道廣 賢将 (2)里庄中
44:32.59川崎 俊輔 (2)岡山操山中
54:35.26小橋 陽次郎 (3)西大寺中
64:38.56川﨑 優 (2)倉敷東中
74:43.88中家 大誓 (2)宇野中
84:45.59浪井 楓 (2)京山中
94:46.30上野 由騎 (2)宇野中
104:52.54秋元 俊亮 (2)岡山大安寺中等
114:54.06田中 視陽 (1)芳泉中
DNS久保 楓馬 (2)金光中
DNS桑村 太陽 (2)加賀中
DNS長谷川 舜 (3)金浦中
DNS平田 唯斗 (3)倉敷第一中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:55.45大賀 裕樹 (2)荘内中
24:56.83小山 創大 (2)笠岡西中
34:58.15菅野 雅史 (1)芳泉中
44:59.75深田 航世 (2)山南中
54:59.86大戸 康平 (2)庄中
65:00.69先崎 浩輔 (2)灘崎中
75:06.91中山 慈温 (1)倉敷東中
85:09.78定岡 晃希 (2)里庄中
95:14.17藤本 涼 (3)鴨方中
105:22.51時澤 幸大 (2)香和中
115:36.92竹本 啓登 (3)市操山中
126:30.45片山 礼偉 (1)津山東中
DNS内田 晴樹 (1)児島中
DNS小野 智貴 (1)中道中

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:50.34石田 弘幸 (2)福田南中
25:01.81有吉 春陽 (1)上道中
35:05.56吉川 拓輝 (2)福田南中
45:07.43河本 和也 (2)中山中
55:08.60江見 太一 (2)津山東中
65:11.19高淵 慶太 (1)操南中
75:12.70小野 稜介 (2)金光学園中
85:13.43前田 凜太朗 (1)上道中
95:13.43久保田 陸 (2)金光中
105:25.61内田 慎吾 (2)庄中
115:25.99平尾 健 (2)竜操中
125:27.83松尾 幸蒔 (1)中道中
135:28.16加藤 大睦 (2)連島南中
145:36.20池信 航大 (2)操南中
DNS野中 大輝 (3)興除中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:25.54井手 唯人 (3)吉備中
24:30.97荒木 大輝 (2)吉備中
34:31.55道廣 賢将 (2)里庄中
44:32.59川崎 俊輔 (2)岡山操山中
54:35.26小橋 陽次郎 (3)西大寺中
64:38.56川﨑 優 (2)倉敷東中
74:43.88中家 大誓 (2)宇野中
84:45.59浪井 楓 (2)京山中
94:46.30上野 由騎 (2)宇野中
104:50.34石田 弘幸 (2)福田南中
114:52.54秋元 俊亮 (2)岡山大安寺中等
124:54.06田中 視陽 (1)芳泉中
134:55.45大賀 裕樹 (2)荘内中
144:56.83小山 創大 (2)笠岡西中
154:58.15菅野 雅史 (1)芳泉中
164:59.75深田 航世 (2)山南中
174:59.86大戸 康平 (2)庄中
185:00.69先崎 浩輔 (2)灘崎中
195:01.81有吉 春陽 (1)上道中
205:05.56吉川 拓輝 (2)福田南中
215:06.91中山 慈温 (1)倉敷東中
225:07.43河本 和也 (2)中山中
235:08.60江見 太一 (2)津山東中
245:09.78定岡 晃希 (2)里庄中
255:11.19高淵 慶太 (1)操南中
265:12.70小野 稜介 (2)金光学園中
275:13.43前田 凜太朗 (1)上道中
285:13.43久保田 陸 (2)金光中
295:14.17藤本 涼 (3)鴨方中
305:22.51時澤 幸大 (2)香和中
315:25.61内田 慎吾 (2)庄中
325:25.99平尾 健 (2)竜操中
335:27.83松尾 幸蒔 (1)中道中
345:28.16加藤 大睦 (2)連島南中
355:36.20池信 航大 (2)操南中
365:36.92竹本 啓登 (3)市操山中
376:30.45片山 礼偉 (1)津山東中

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:55.74山田 修人 (2)井村RC
28:57.62大塚 直哉 (2)吉備中
39:05.64小林 翼 (3)西大寺中
49:14.88谷本 翔 (3)倉敷東中
59:18.81難波 景期 (3)吉備中
69:19.13長塩 寛至 (3)竜操中
79:19.15國東 大生 (3)山南中
89:25.29森下 翔太 (2)井原中
99:26.49三宅 隼人 (3)児島中
109:30.32森川 蒼太 (3)高屋中
119:30.36今井 勇斗 (2)TTPA
129:32.07山口 倫 (2)井村RC
139:34.30大西 柊太朗 (1)井村RC
149:37.52長谷川 凌央 (3)上道中
159:38.15味生 拓也 (3)竜操中
169:40.25藤原 稜太 (3)倉敷第一中
179:42.26南條 光希 (2)TTPA
189:50.46大森 息吹 (3)新田中
199:56.79岡野 航也 (3)倉敷東中
DNS片山 蒼大 (2)児島中
DNS玉置 尚也 (2)吉備中
DNS太田 祐貴 (3)山南中
DNS藤堂 駿一 (3)藤田中
DNS森田 一希 (3)井村RC
DNS岩井 太輝 (3)倉敷東中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:44.35藤木 海斗 (3)市操山中
29:45.53木村 飛楊 (3)吉備中
39:46.01板倉 琉一 (3)津山東中
49:46.82櫻井 朝日 (2)山南中
59:47.35佐藤 那地 (1)妹尾中
69:49.43藤原 和哉 (3)津山西中
79:53.27宍戸 皐華 (3)琴浦中
89:53.63道廣 賢将 (2)里庄中
99:55.09中本 駿佑 (2)竜操中
109:55.35波多野 直人 (3)岡山操山中
119:56.56井口 継 (3)TTPA
129:57.18犬飼 悠汰 (3)吉備中
139:58.91石賀 匠 (3)市操山中
149:59.60末友 裕人 (3)倉敷第一中
1510:01.02大成 生真 (2)井原中
1610:08.69政廣 優季 (2)新田中
1710:09.61岡邊 隼大 (2)玉島東中
1810:19.14藤原 悠月 (2)宇野中
1910:19.78浪井 楓 (2)京山中
2010:20.18小林 飛翔 (3)山南中
2110:21.72濵田 大輔 (1)岡山大附中
2210:22.99中原 祥太 (2)玉島東中
DNS尾﨑 伊織 (3)鴨方中
DNS山田 秀人 (2)琴浦中
DNS山口 悠太 (3)倉敷福田中

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:57.34大森 大輔 (3)竜操中
210:06.35坪井 亮哉 (2)石井中
310:13.00髙橋 隆之介 (2)岡山操山中
410:22.53板倉 蒔希 (1)津山東中
510:23.29仁科 遼大 (1)福南中
610:23.32中田 大翔 (2)新田中
710:23.61加藤 優樹 (2)新田中
810:27.89畑 潤一 (3)鴨方中
910:27.91高畠 大和 (3)市操山中
1010:30.02伊藤 陽向 (3)鴨方中
1110:32.93北殿 雅樹 (3)鴨方中
1210:34.72菅野 雅史 (1)芳泉中
1310:34.81森下 競太 (2)井原中
1410:35.64中村 惟琉 (2)津山東中
1510:39.47坂本 大空 (3)操南中
1610:47.92藤岡 航 (2)宇野中
1710:57.17藤原 蓮太 (1)倉敷第一中
1811:03.47黒住 真太郎 (2)芳泉中
DNS満谷 朋矢 (1)竜操中
DNS寺田 裕樹 (1)京山中
DNS久保 楓馬 (2)金光中
DNS大西 優裕 (2)児島中
DNS田中 視陽 (1)芳泉中
DNS内田 勇樹 (1)児島中
DNS加藤 佑紀 (3)鴨方中

男子 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
110:11.56北村 翔 (1)操南中
210:17.92小﨑 律稀 (3)総社西中
310:33.58穴井 匠 (2)倉敷東中
410:38.24金 太陽 (3)市操山中
510:42.43藤本 茂希 (2)操南中
610:46.81瀬尾 健心 (2)操南中
710:47.57荊尾 颯汰 (1)石井中
810:48.45春木 陸叶 (2)新田中
910:49.24沼田 奏琉 (1)石井中
1010:54.54髙寺 流透 (3)市操山中
1110:57.83片岡 涼輔 (1)荘内中
1211:08.93林 祐磨 (2)香和中
1311:09.55宇野 直人 (2)岡山大安寺中等
1411:13.10田邊 紫聖 (1)石井中
1511:14.44谷奥 悠太 (2)香和中
1611:24.29定岡 晃希 (2)里庄中
1711:26.47藤原 健斗 (1)里庄中
1811:31.57大石 晴也 (2)石井中
1911:55.32奥山 温人 (1)里庄中
DNS藤原 真友 (3)操南中
DNS山本 偉生 (1)津山西中
DNS檜垣 俊介 (3)倉敷東中
DNS長﨑 陽生 (1)芳泉中
DNS大戸 康平 (2)庄中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:55.74山田 修人 (2)井村RC
28:57.62大塚 直哉 (2)吉備中
39:05.64小林 翼 (3)西大寺中
49:14.88谷本 翔 (3)倉敷東中
59:18.81難波 景期 (3)吉備中
69:19.13長塩 寛至 (3)竜操中
79:19.15國東 大生 (3)山南中
89:25.29森下 翔太 (2)井原中
99:26.49三宅 隼人 (3)児島中
109:30.32森川 蒼太 (3)高屋中
119:30.36今井 勇斗 (2)TTPA
129:32.07山口 倫 (2)井村RC
139:34.30大西 柊太朗 (1)井村RC
149:37.52長谷川 凌央 (3)上道中
159:38.15味生 拓也 (3)竜操中
169:40.25藤原 稜太 (3)倉敷第一中
179:42.26南條 光希 (2)TTPA
189:44.35藤木 海斗 (3)市操山中
199:45.53木村 飛楊 (3)吉備中
209:46.01板倉 琉一 (3)津山東中
219:46.82櫻井 朝日 (2)山南中
229:47.35佐藤 那地 (1)妹尾中
239:49.43藤原 和哉 (3)津山西中
249:50.46大森 息吹 (3)新田中
259:53.27宍戸 皐華 (3)琴浦中
269:53.63道廣 賢将 (2)里庄中
279:55.09中本 駿佑 (2)竜操中
289:55.35波多野 直人 (3)岡山操山中
299:56.56井口 継 (3)TTPA
309:56.79岡野 航也 (3)倉敷東中
319:57.18犬飼 悠汰 (3)吉備中
329:57.34大森 大輔 (3)竜操中
339:58.91石賀 匠 (3)市操山中
349:59.60末友 裕人 (3)倉敷第一中
3510:01.02大成 生真 (2)井原中
3610:06.35坪井 亮哉 (2)石井中
3710:08.69政廣 優季 (2)新田中
3810:09.61岡邊 隼大 (2)玉島東中
3910:11.56北村 翔 (1)操南中
4010:13.00髙橋 隆之介 (2)岡山操山中
4110:17.92小﨑 律稀 (3)総社西中
4210:19.14藤原 悠月 (2)宇野中
4310:19.78浪井 楓 (2)京山中
4410:20.18小林 飛翔 (3)山南中
4510:21.72濵田 大輔 (1)岡山大附中
4610:22.53板倉 蒔希 (1)津山東中
4710:22.99中原 祥太 (2)玉島東中
4810:23.29仁科 遼大 (1)福南中
4910:23.32中田 大翔 (2)新田中
5010:23.61加藤 優樹 (2)新田中
5110:27.89畑 潤一 (3)鴨方中
5210:27.91高畠 大和 (3)市操山中
5310:30.02伊藤 陽向 (3)鴨方中
5410:32.93北殿 雅樹 (3)鴨方中
5510:33.58穴井 匠 (2)倉敷東中
5610:34.72菅野 雅史 (1)芳泉中
5710:34.81森下 競太 (2)井原中
5810:35.64中村 惟琉 (2)津山東中
5910:38.24金 太陽 (3)市操山中
6010:39.47坂本 大空 (3)操南中
6110:42.43藤本 茂希 (2)操南中
6210:46.81瀬尾 健心 (2)操南中
6310:47.57荊尾 颯汰 (1)石井中
6410:47.92藤岡 航 (2)宇野中
6510:48.45春木 陸叶 (2)新田中
6610:49.24沼田 奏琉 (1)石井中
6710:54.54髙寺 流透 (3)市操山中
6810:57.17藤原 蓮太 (1)倉敷第一中
6910:57.83片岡 涼輔 (1)荘内中
7011:03.47黒住 真太郎 (2)芳泉中
7111:08.93林 祐磨 (2)香和中
7211:09.55宇野 直人 (2)岡山大安寺中等
7311:13.10田邊 紫聖 (1)石井中
7411:14.44谷奥 悠太 (2)香和中
7511:24.29定岡 晃希 (2)里庄中
7611:26.47藤原 健斗 (1)里庄中
7711:31.57大石 晴也 (2)石井中
7811:55.32奥山 温人 (1)里庄中

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.86 q三宅 廉 (3)倉敷TFC
217.93山下 蒼 (2)宇野中
317.96上溪 杜和 (3)岡山大安寺中等
419.07坂澤 舜 (2)総社西中
520.54横山 丈流 (2)操南中
621.74坂本 歩夢 (2)御南中
724.35白川 竜雅 (1)荘内中

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.44 q平松 康 (3)総社西中
217.55 q濵﨑 椋 (2)玉島東中
318.05村瀬 宏幸 (2)笠岡東中
420.26黒崎 雄大 (2)岡山操山中
520.92大森 隼斗 (1)市操山中
621.28池田 徳紀 (1)荘内中
DNS坂根 陸 (2)中道中

男子 110mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
116.80 q宮本 大翔 (3)岡山大安寺中等
218.36原 優和 (3)京山中
318.46佐々木 尚貴 (3)香和中
418.81遠藤 優斗 (2)倉敷東中
519.52段ノ上 丈 (2)倉敷第一中
619.62則保 雄飛 (2)吉備中
721.81児山 琉星 (1)市操山中
823.15武富 優志 (1)御南中

男子 110mH 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
116.52 q田邉 一将 (3)藤田中
216.57 q野村 優成 (3)笠岡東中
316.73 q佐貫 風汰 (3)倉敷東中
417.78 q佐藤 圭悟 (3)岡山操山中
519.38周藤 尊 (2)石井中
620.20浅沼 伊織 (2)吉備中
720.63築山 鳳斗 (1)竜操中
821.37高淵 慶也 (1)操南中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
114.92三宅 廉 (3)倉敷TFC
215.38平松 康 (3)総社西中
316.32野村 優成 (3)笠岡東中
416.59田邉 一将 (3)藤田中
516.63佐貫 風汰 (3)倉敷東中
617.05佐藤 圭悟 (3)岡山操山中
717.47濵﨑 椋 (2)玉島東中
817.91宮本 大翔 (3)岡山大安寺中等

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76西村 侑馬 (3)藤田中
21m76岡本 譲 (2)宇野中
31m73周藤 尊 (2)石井中
41m65濵﨑 椋 (2)玉島東中
51m55高畠 優昇 (1)市操山中
61m55谷田 秀斗 (3)新田中
71m55鴨井 息吹 (2)倉敷北中
81m55下山田 和歩 (2)市操山中
91m50丸山 悠輝 (2)吉備中
101m45坂本 歩夢 (2)御南中
101m45田中 亮太朗 (2)郷内中
NM奥 比加瑠 (1)中道中
NM佐古 佑樹 (1)操南中
NM三枝 凜太朗 (1)山南中
NM古山 貴章 (1)里庄中
NM榊原 寛太 (1)山南中
NM丸山 和嬉 (2)庄中
NM築山 瑛斗 (1)竜操中
NM妹尾 政崇 (1)中道中
NM森本 悠介 (1)操南中
NM難波 泰行 (1)竜操中
NM嘉数 一秀 (2)吉備中
DNS八木 悠斗 (2)宇野中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80小﨑 律稀 (3)総社西中
23m00住井 翼 (2)総社ウィング
33m00山本 尚哉 (2)総社ウィング
42m60壇上 亜里 (2)総社ウィング
52m20吉田 蒼太 (1)総社ウィング
DNS出原 由大 (2)総社ウィング
DNS平田 陽平 (2)興除中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m29 -0.4守安 七斗 (2)総社ウィング
25m92 +0.0稲垣 陽天 (2)玉島東中
35m90 +0.6荻野 雅也 (3)香和中
45m86 -0.1佐原 悠介 (3)里庄中
55m86 +0.0谷田 秀斗 (3)新田中
65m84 -0.6西森 翔眞 (2)金光学園中
75m73 +0.0大田 暖人 (2)中道中
85m58 +0.0北村 嘉得 (2)上道中
95m56 +0.5川崎 雅弥 (3)倉敷TFC
105m55 -0.1藤原 大輔 (3)興除中
115m43 +0.0吉見 輝海 (3)福浜中
125m39 +0.0光本 周平 (3)山南中
135m36 +0.5三島 諒 (2)竜操中
145m32 +0.6荒川 歩夢 (2)金光学園中
155m26 +0.0佐藤 健真 (2)里庄中
165m22 +0.0柏原 拓歩 (2)藤田中
175m22 +0.3宮原 光規 (3)倉敷第一中
185m19 +0.2佐々木 龍佑 (3)竜操中
195m16 +0.0田中 統也 (3)笠岡東中
205m16 +0.2伊東 琉汰 (2)北陵中
215m00 +0.0上溪 杜和 (3)岡山大安寺中等
NM磯山 和哉 (1)津山東中
NM白神 滉一郎 (2)香和中
NM守屋 悠耶 (1)笠岡東中
NM茅野 立 (2)庄中
NM亀沖 孝明 (3)岡山操山中
NM岡本 昇悟 (1)福南中
NM大村 柊貴 (1)東陽中
NM岩切 友志 (2)倉敷東中
NM森下 拓海 (1)操南中
NM赤木 亮輝 (2)新見第一中
NM光田 凪冴 (1)中山中
NM別曽 遥也 (3)興除中
NM髙橋 遼 (2)北陵中
NM切佐古 七叶 (2)宇野中
NM景家 健太 (2)庄中
NM阿部 矩佑我 (1)津山東中
NM乙倉 良祐 (2)山南中
NM荒川 陸 (1)津山西中
NM永長 大暉 (2)福浜中
NM迫 亮太 (1)藤田中
NM常光 輝 (1)中山中
NM大土井 広 (2)芳泉中
NM柳原 勇 (2)倉敷第一中
NM伊藤 緋里 (1)琴浦中
NM橋本 陸 (2)芳泉中
NM岡野一 皓稀 (1)倉敷天城中
NM大田 千都 (1)岡山大安寺中等
NM佐藤 泰成 (1)岡山操山中
NM對中 天晟 (1)操南中
NM古賀 司 (1)上道中
NM熊谷 知哉 (1)東陽中
DNS吉松 光王 (1)岡北中
DNS前田 珠佑 (1)荘内中
DNS八木 悠斗 (2)宇野中
DNS杉本 康晟 (2)児島中
DNS大森 隼斗 (1)市操山中
DNS井上 拓海 (1)津山西中
DNS穴井 利空 (1)倉敷北中
DNS小川 翔大 (1)福田南中
DNS上杉 光希 (1)福田南中
DNS田中 晋太朗 (2)笠岡西中
DNS川上 大翔 (2)吉備中
DNS松田 大典 (1)倉敷東中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m87 -0.9結城 海人 (3)味野中
211m75 -0.9藤原 大輔 (3)興除中
311m42 -0.2野村 優成 (3)笠岡東中
411m28 -0.3加藤 幹大 (2)芳泉中
510m74 +0.8藤澤 省吾 (2)操南中
610m54 +0.0水野 誠斗 (2)操南中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m36仁子 晃希 (3)宇野中
212m08菊山 僚太 (3)石井中
311m32真鍋 光輝 (3)琴浦中
411m12宗兼 憂門 (2)宇野中
59m89鈴木 信忠 (2)岡北中
69m86藤原 哲也 (3)興除中
79m86坪井 聡汰 (3)吉備中
89m40森広 陽斗 (2)岡山大安寺中等
98m27尾上 尚 (2)荘内中
108m15立石 友翔 (2)荘内中
117m94片山 拓海 (1)倉敷北中
127m86平井 夏輝 (1)石井中
137m46近藤 真己 (3)香和中
146m92石川 響太 (2)市操山中
156m32若林 京冴 (2)倉敷東中
166m03松永 弦馬 (1)津山東中
175m68佐藤 龍大 (1)藤田中
185m60河本 央多 (1)津山西中
195m45菅野 瑞貴 (1)中道中
205m40濱岡 蓮 (2)総社西中
215m30磯 明日正 (1)笠岡東中
225m17塩塚 瑛心 (1)岡山大安寺中等
235m15河島 明彦 (1)里庄中
245m06曽根 琉之介 (1)藤田中
254m90妙見 紋友 (1)岡山操山中
264m83市川 隼伍 (2)中山中
274m80齋藤 洋紀 (1)岡山操山中
284m77水島 亮 (1)竜操中
294m66榎本 奏也 (1)中山中
304m42目黒 ルイ (1)市操山中
DNS杉山 勇海 (2)香和中
DNS阿部 友輝 (2)児島中
DNS角田 航 (2)児島中
DNS高淵 慶太 (1)操南中
DNS中山 ひかる (3)吉備中
DNS寺坂 十楽 (1)津山西中
DNS中山 瑞己 (1)操南中

 

スポンサーリンク

2017 岡山県中学秋季 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
113.22 q西江 真菜 (1)岡山操山中
214.34妹尾 優愛 (1)津山西中
314.52守本 詩麻 (1)福南中
414.61谷口 琴美 (1)山南中
515.58土井 聖良 (1)荘内中
616.04河合 綾音 (1)琴浦中
DNS佐田國 杏菜 (1)宇野中

女子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.08 q小椋 初夏 (1)津山東中
213.73 q田中 莉香 (1)笠岡東中
314.31下川 遥香 (1)中道中
414.55板野 愛 (1)岡山操山中
514.76金島 萌香 (1)操南中
614.82赤堀 志帆 (1)倉敷天城中
715.52小竹 和里 (1)岡山大安寺中等
816.88浜本 香湖 (1)宇野中

女子1年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
113.56 q山本 実夢 (1)総社西中
213.97那須 愛鈴 (1)里庄中
314.07安藤 笑顔 (1)東陽中
414.57宇野 早織 (1)金光中
515.42岩本 真由子 (1)香和中
616.28鳥家 美紗妃 (1)倉敷東中
DNS平松 愛 (1)倉敷北中
DNS狩野 未呼 (1)琴浦中

女子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.49 q金光 沙月 (1)桜が丘中
213.80畑 菜月 (1)鴨方中
313.98渡辺 菜穂 (1)庄中
414.25向井 美結 (1)倉敷東中
514.58森谷 春香 (1)井原中
614.86坂本 優愛 (1)笠岡東中
715.77安藤 成美 (1)岡北中
DNS真鍋 奈都萌 (1)児島中

女子1年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
113.98河田 千尋 (1)吉備中
214.05平田 彩花 (1)総社西中
314.07石井 嘉乃 (1)竜操中
414.49辻田 彩華 (1)里庄中
514.52難波 萌花 (1)中山中
615.29福原 綾菜 (1)京山中
715.48久永 萌々香 (1)倉敷福田中
DNS田中 結菜 (1)倉敷天城中

女子1年 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
113.65 q安田 唯 (1)石井中
214.04尾上 倫 (1)八浜中
314.24吉田 奈央 (1)岡山大附中
414.64塚本 千穂 (1)郷内中
515.10中野 ひまわり(1)操南中
615.81田邉 美邑 (1)京山中
DNS牧野 色花 (1)上道中
DNS岡野 凪紗 (1)児島中

女子1年 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
113.69 q寺園 萌笑 (1)吉備中
213.84草野 菜々子 (1)中山中
313.95野村 琴心 (1)OSIT&F
414.48古谷野 朱音 (1)倉敷福田中
514.90植田 結衣 (1)総社ウィング
615.12花田 碧音 (1)中道中
715.13入江 優楽 (1)御南中
816.07南 希汐 (1)石井中

女子1年 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.61 q岡崎 真衣 (1)総社ウィング
214.03山本 稀月 (1)井原中
314.39海野 有希 (1)上道中
414.44加藤 美咲 (1)連島南中
514.85小山 千尋 (1)西大寺中
615.42山本 咲綾 (1)香和中
717.67大月 愛生 (1)岡山大安寺中等
DNS三宅 夢夏 (1)御南中

女子1年 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
113.95陶山 乃愛 (1)津山東中
213.99山口 紗知 (1)福田南中
314.43末澤 依愛 (1)東陽中
414.56木下 明香 (1)荘内中
514.77大道 杏珠 (1)竜操中
614.91柴倉 郁菜 (1)新見第一中
716.49行武 瞳 (1)倉敷北中
DNS水杉 凜 (1)津山西中

女子1年 100m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
114.09田中 安由美 (1)鴨方中
214.25宮﨑 愛梨 (1)西大寺中
314.77今田 珠里 (1)岡北中
414.77小野山 千咲 (1)山南中
515.01中西 里緒 (1)連島南中
615.12川田 華愛 (1)金光中
716.47浦田 千愛 (1)福田南中
DNS野田 彩香 (1)新見第一中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
113.16小椋 初夏 (1)津山東中
213.33西江 真菜 (1)岡山操山中
313.46山本 実夢 (1)総社西中
413.52岡崎 真衣 (1)総社ウィング
513.58金光 沙月 (1)桜が丘中
613.60安田 唯 (1)石井中
713.68寺園 萌笑 (1)吉備中
813.71田中 莉香 (1)笠岡東中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.56 q兼高 心愛 (2)倉敷南中
214.03大田 佳音 (2)中道中
314.18安富 友菜 (2)竜操中
414.45藤井 里帆 (2)倉敷東中
514.73相見 七海 (2)連島南中
615.06和田 真穂 (2)金光学園中
715.19村山 和奏 (2)金光中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.98 q犬飼 桃菜 (2)吉備中
213.80津本 侑那 (2)津山東中
313.96小林 晴華 (2)北陵中
414.50藤山 夢月 (2)総社ウィング
514.97萩原 穂乃果 (2)金光学園中
615.95松本 京華 (2)井原中
DNS山田 琴巴 (2)倉敷北中

女子2年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.01 q橋目 咲季 (2)桜が丘中
213.50 q松永 玲那 (2)倉敷東中
314.26硲 奈々 (2)里庄中
415.05山村 麗華 (2)新田中
515.49中島 穂乃果 (2)芳泉中
DNS佐藤 朱莉 (2)井原中
DNS木下 愛莉 (2)宇野中

女子2年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.18 q守谷 友希 (2)岡山操山中
213.88大山 麻利愛 (2)荘内中
314.39山崎 心美 (2)石井中
414.54長田 瑞叶 (2)岡山大安寺中等
514.76高瀬 鈴菜 (2)操南中
615.36齊藤 美海夏 (2)東陽中
DQ FS大石 結依 (2)西大寺中

女子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.58和田 明日香 (2)岡山大附中
214.15田淵 日菜子 (2)桜が丘中
314.35白石 遥 (2)新田中
414.60澤山 優花 (2)竜操中
514.88岡崎 凜菜 (2)矢掛中
615.27原田 栞 (2)福南中
717.01森 瑠々花 (2)津山東中

女子2年 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
113.33 q谷田 心優 (2)倉敷天城中
213.71原瀬 彩花 (2)総社ウィング
314.21半田 晏子 (2)倉敷福田中
414.43川﨑 寧々 (2)岡山大安寺中等
514.80矢部 芙亜 (2)鴨方中
614.98中井 梨南 (2)山南中
718.42和氣 安江 (2)庄中

女子2年 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
113.48 q藤井 陽菜 (2)里庄中
213.61石井 心 (2)琴浦中
313.97小倉 夕奈 (2)中山中
414.42小倉 瑚毬 (2)京山中
514.74川﨑 あすか (2)岡山大附中
614.83澤田 萌伽 (2)早島中
DNS山岡 華奈 (2)福田南中
DNS西本 未弥妃 (2)児島中

女子2年 100m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
113.45 q井出 美聡 (2)市操山中
213.64石田 佳澄 (2)吉備中
314.41藤原 寧々 (2)木之子中
414.61佐藤 わなか (2)金光中
515.16黒住 愛倫 (2)京山中
615.41加納 三菜和 (2)西大寺中
DNS安原 芙多葉 (2)福田南中
DNS齋藤 乃彩 (2)児島中

女子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
113.52徐 伶奈 (2)さくら走練
213.58吉國 陽花 (2)新見第一中
314.44武田 佳音 (2)中山中
414.80伏見 桜 (2)岡北中
515.41板東 優里菜 (2)琴浦中
615.58塩飽 陽和 (2)笠岡西中
DNS本多 雪華 (2)石井中
DNS豊崎 陽夏乃 (2)倉敷福田中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.54兼高 心愛 (2)倉敷南中
212.91犬飼 桃菜 (2)吉備中
313.04橋目 咲季 (2)桜が丘中
413.31守谷 友希 (2)岡山操山中
513.44谷田 心優 (2)倉敷天城中
613.56藤井 陽菜 (2)里庄中
713.59松永 玲那 (2)倉敷東中
DNS井出 美聡 (2)市操山中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.95 q西中川 莉央 (3)桜が丘中
213.54 q渡邉 日奈 (3)新田中
313.92多胡 遥香 (3)岡山大安寺中等
313.92隠地 美桜 (3)琴浦中
514.48矢木 歩未 (3)岡山操山中
615.20中野 愛梨 (3)金光学園中
716.19刈谷 咲月 (3)倉敷福田中

女子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
113.04 q吉行 梨乃 (3)竜操中
213.55 q髙橋 柚葉 (3)津山東中
313.76 q澁谷 春陽 (3)鴨方中
414.38橋川 桜 (3)総社ウィング
514.68中桐 佳子 (3)倉敷福田中
616.54杉本 瑞月 (3)岡山操山中

女子3年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.22 q谷本 きなり (3)金光学園中
213.24 q安藤 萌衣 (3)哲多中
313.66 q清水 柚似 (3)興除中
413.91白石 梨子 (3)岡山大安寺中等
514.50中村 藍里 (3)倉敷TFC
DNS山下 芽愛 (3)桜が丘中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.77吉行 梨乃 (3)竜操中
212.79西中川 莉央 (3)桜が丘中
313.24谷本 きなり (3)金光学園中
413.26安藤 萌衣 (3)哲多中
513.34髙橋 柚葉 (3)津山東中
613.42清水 柚似 (3)興除中
713.66渡邉 日奈 (3)新田中
813.67澁谷 春陽 (3)鴨方中

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:12.33溝口 あさひ (2)笠岡東中
21:13.37小林 こころ (2)西大寺中
31:16.20朝川 紗羽 (2)倉敷福田中
41:16.72西野 椛 (1)中道中
51:25.95齊藤 百音 (2)津山東中
DNS大西 萌恵 (2)倉敷天城中
DNS井出 美聡 (2)市操山中

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.16 q原 佳奈穂 (3)御津中
21:06.69 q牧野 色花 (1)上道中
31:09.00吉行 日菜乃 (3)岡山大安寺中等
41:09.56池田 希愛 (3)岡山操山中
51:13.35植田 結衣 (1)総社ウィング
61:14.40杉岡 美咲 (1)津山西中
71:15.68古谷 結 (3)琴浦中

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:05.61 q岸本 彩 (3)倉敷天城中
21:10.06馬場 瑞希 (1)京山中
31:12.01江國 南 (2)竜操中
41:17.05竹内 愛花 (1)操南中
51:19.88佐々木 梨花 (1)連島南中
DNS犬飼 菜月 (2)庄中
DNS山邉 悠 (1)倉敷北中

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:07.00 q橋川 桜 (3)総社ウィング
21:10.20日下 こころ (1)操南中
31:12.45髙橋 和加乃 (1)津山東中
41:21.29山下 朝子 (1)鴨方中
DNS安井 真美 (2)吉備中
DNS東川 菜々香 (2)岡山操山中
DNS山崎 莉央 (2)福田南中

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:05.21 q大島 みほか (2)倉敷東中
21:06.09 q船越 菜々 (3)岡山大安寺中等
31:08.67 q近常 光咲 (2)吉備中
41:10.89野口 愛華 (1)井原中
51:14.27田中 彩乃 (2)新田中
61:17.28松﨑 朱凜 (1)鴨方中
DNS松嶋 日和 (1)倉敷北中
DNS野村 万桜 (1)福田南中

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:05.21 q蒲生 ひなの (3)琴浦中
21:11.23硲 奈々 (2)里庄中
31:14.60丸山 泰佳 (1)倉敷東中
41:15.70脇田 佳奈 (2)連島南中
51:18.24山本 ゆい (1)中道中
61:23.45林 万梨咲 (1)倉敷天城中
DNS犬飼 葉月 (2)庄中
DNS出口 綾乃 (2)新田中

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:03.09原 佳奈穂 (3)御津中
21:03.30大島 みほか (2)倉敷東中
31:04.74蒲生 ひなの (3)琴浦中
41:05.42岸本 彩 (3)倉敷天城中
51:06.68牧野 色花 (1)上道中
61:06.84船越 菜々 (3)岡山大安寺中等
71:08.02橋川 桜 (3)総社ウィング
81:10.12近常 光咲 (2)吉備中

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:42.90片山 希美香 (3)高屋中
24:47.90奈爪 桃花 (1)山南中
34:48.89豊田 優蘭 (2)山南中
44:49.63山本 笑莉 (1)井村RC
54:55.87竹内 萌 (2)TTPA
65:02.43迫田 明 (2)吉備中
75:06.25月本 香菜子 (3)高梁中
85:07.40藤澤 夏海 (2)京山中
95:11.05西 都 (1)木之子中
105:12.91船越 菜々 (3)岡山大安寺中等
115:14.06堀家 千尋 (2)庄中
125:14.19西山 未羽 (3)笠岡東中
135:22.03北向 菜々 (1)京山中
145:27.64大西 未来 (1)芳泉中
155:36.30長谷川 愛美 (3)岡山操山中
165:41.86髙井 遥日 (3)竜操中
175:47.78橋川 楓 (2)総社ウィング
DNS古林 采奈 (2)市操山中
DNS田頭 咲和 (2)金光学園中
DNS丸谷 海友 (2)金光学園中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:19.50小賀 愛美 (1)TTPA
25:21.59難波 凛 (1)吉備中
35:25.15尾橋 知佳 (3)操南中
45:31.93小田 桃華 (1)芳泉中
55:32.96河本 梨沙 (2)香和中
65:34.93浅野 悠 (1)玉島北中
75:38.67冨岡 里菜子 (2)桜が丘中
85:40.50天野 華歩 (2)笠岡東中
95:41.03庄司 優 (2)石井中
105:43.22長谷川 真子 (2)鴨方中
115:44.61今田 真衣 (1)北陵中
125:55.50中江 美順 (2)金光中
135:58.57香本 真旺 (3)津山東中
146:06.80髙橋 美伊 (3)竜操中
156:07.38中道 あすか (3)鴨方中
166:33.67赤木 りこ (2)郷内中
DNS山本 麗菜 (2)井原中
DNS坊野 綾音 (2)岡北中
DNS竹中 美智 (2)岡山操山中
DNS新田 紋巳 (1)井原中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:22.63長谷川 育美 (1)灘崎中
25:42.35藤井 杏梨 (1)倉敷東中
35:45.49河原 萌恵 (2)新田中
45:51.87岩本 真由子 (1)香和中
55:53.71渡辺 未来 (3)倉敷東中
65:55.64堀川 佳乃 (2)福浜中
75:59.61穴山 遥 (2)福浜中
86:03.05藤島 海香 (2)津山東中
96:08.35山本 麻央 (1)宇野中
106:11.10土井川 紗世 (1)連島南中
116:11.78本田 夏海 (1)倉敷北中
126:13.10有松 利津香 (1)中山中
136:15.69五十嵐 朱音 (1)宇野中
146:16.20佐々木 りん (2)金光中
156:17.10中村 優奈 (2)西大寺中
166:38.01高橋 那奈 (3)操南中
DNS小笹 蘭 (3)石井中
DNS西野 椛 (1)中道中
DNS入江 望々 (1)市操山中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:42.90片山 希美香 (3)高屋中
24:47.90奈爪 桃花 (1)山南中
34:48.89豊田 優蘭 (2)山南中
44:49.63山本 笑莉 (1)井村RC
54:55.87竹内 萌 (2)TTPA
65:02.43迫田 明 (2)吉備中
75:06.25月本 香菜子 (3)高梁中
85:07.40藤澤 夏海 (2)京山中
95:11.05西 都 (1)木之子中
105:12.91船越 菜々 (3)岡山大安寺中等
115:14.06堀家 千尋 (2)庄中
125:14.19西山 未羽 (3)笠岡東中
135:19.50小賀 愛美 (1)TTPA
145:21.59難波 凛 (1)吉備中
155:22.03北向 菜々 (1)京山中
165:22.63長谷川 育美 (1)灘崎中
175:25.15尾橋 知佳 (3)操南中
185:27.64大西 未来 (1)芳泉中
195:31.93小田 桃華 (1)芳泉中
205:32.96河本 梨沙 (2)香和中
215:34.93浅野 悠 (1)玉島北中
225:36.30長谷川 愛美 (3)岡山操山中
235:38.67冨岡 里菜子 (2)桜が丘中
245:40.50天野 華歩 (2)笠岡東中
255:41.03庄司 優 (2)石井中
265:41.86髙井 遥日 (3)竜操中
275:42.35藤井 杏梨 (1)倉敷東中
285:43.22長谷川 真子 (2)鴨方中
295:44.61今田 真衣 (1)北陵中
305:45.49河原 萌恵 (2)新田中
315:47.78橋川 楓 (2)総社ウィング
325:51.87岩本 真由子 (1)香和中
335:53.71渡辺 未来 (3)倉敷東中
345:55.50中江 美順 (2)金光中
355:55.64堀川 佳乃 (2)福浜中
365:58.57香本 真旺 (3)津山東中
375:59.61穴山 遥 (2)福浜中
386:03.05藤島 海香 (2)津山東中
396:06.80髙橋 美伊 (3)竜操中
406:07.38中道 あすか (3)鴨方中
416:08.35山本 麻央 (1)宇野中
426:11.10土井川 紗世 (1)連島南中
436:11.78本田 夏海 (1)倉敷北中
446:13.10有松 利津香 (1)中山中
456:15.69五十嵐 朱音 (1)宇野中
466:16.20佐々木 りん (2)金光中
476:17.10中村 優奈 (2)西大寺中
486:33.67赤木 りこ (2)郷内中
496:38.01高橋 那奈 (3)操南中

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:11.02山下 まりん (3)桜が丘中
210:11.23有富 郁 (1)吉備中
310:12.54斉藤 巴音 (3)吉備中
410:13.26正司 瑠奈 (2)吉備中
510:16.86萩原 柚乃 (3)玉島北中
610:18.80土屋 舞琴 (2)小北中
710:33.83粟 愛華 (2)新田中
810:45.50那須 愛里 (2)井村RC
910:45.88平山 美空 (3)吉備中
1010:52.32山下 潤子 (3)鴨方中
1110:52.74藤井 美春 (2)琴浦中
1211:04.46森下 唯里 (2)桜が丘中
1311:07.17堀家 千尋 (2)庄中
1411:08.03砂田 珠来 (2)吉備中
1511:13.76井上 若菜 (3)竜操中
1611:27.48中道 汐里 (2)鴨方中
1711:30.85豊田 有里乃 (2)京山中
1811:30.88大西 未来 (1)芳泉中
1911:40.46難波 聖菜 (1)福南中
2011:40.87澤山 彩花 (3)竜操中
2111:41.49江國 南 (2)竜操中
2211:41.91中川 綾乃 (3)井村RC
2311:45.37榎 莉冴 (2)琴浦中
2411:49.36三宅 波菜 (1)井村RC
2511:51.04小田 桃華 (1)芳泉中
2612:06.88石井 佑采 (1)操南中
DNS八百原 彩花 (2)児島中

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:57.57矢野 芙由子 (2)福浜中
211:00.91萩原 和奏 (1)操南中
311:21.39諏訪 玲奈 (3)興除中
411:28.77冨田 成美 (1)石井中
511:29.21稲田 朱音 (2)操南中
611:40.30大熊 彩月 (3)金光学園中
711:45.37田邊 愛海 (1)石井中
811:49.10清水 麻理 (2)金光学園中
911:50.07西江 菜乃 (2)京山中
1011:53.57山室 未侑 (2)操南中
1111:59.97片山 陽 (3)鴨方中
1212:06.54土屋 ヴィクトリア萌(2)京山中
1312:08.69河本 梨沙 (2)香和中
1412:14.56原田 琥白 (1)石井中
1512:17.80浦野 七海 (3)岡山操山中
1612:22.99清水 彩羽 (1)鴨方中
1712:28.40橋川 楓 (2)総社ウィング
1813:00.51西川 星那 (1)石井中
1913:00.88藤原 悠 (1)石井中
DNF小川 芽息 (1)操南中
DNS田部 友希乃 (2)倉敷北中
DNS子 結羽 (2)倉敷北中
DNS松尾 咲希 (2)倉敷北中
DNS山内 理菜 (2)倉敷北中
DNS中山 雪那 (2)倉敷北中
DNS勘藤 満瑠 (2)竜操中

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:11.02山下 まりん (3)桜が丘中
210:11.23有富 郁 (1)吉備中
310:12.54斉藤 巴音 (3)吉備中
410:13.26正司 瑠奈 (2)吉備中
510:16.86萩原 柚乃 (3)玉島北中
610:18.80土屋 舞琴 (2)小北中
710:33.83粟 愛華 (2)新田中
810:45.50那須 愛里 (2)井村RC
910:45.88平山 美空 (3)吉備中
1010:52.32山下 潤子 (3)鴨方中
1110:52.74藤井 美春 (2)琴浦中
1210:57.57矢野 芙由子 (2)福浜中
1311:00.91萩原 和奏 (1)操南中
1411:04.46森下 唯里 (2)桜が丘中
1511:07.17堀家 千尋 (2)庄中
1611:08.03砂田 珠来 (2)吉備中
1711:13.76井上 若菜 (3)竜操中
1811:21.39諏訪 玲奈 (3)興除中
1911:27.48中道 汐里 (2)鴨方中
2011:28.77冨田 成美 (1)石井中
2111:29.21稲田 朱音 (2)操南中
2211:30.85豊田 有里乃 (2)京山中
2311:30.88大西 未来 (1)芳泉中
2411:40.30大熊 彩月 (3)金光学園中
2511:40.46難波 聖菜 (1)福南中
2611:40.87澤山 彩花 (3)竜操中
2711:41.49江國 南 (2)竜操中
2811:41.91中川 綾乃 (3)井村RC
2911:45.37榎 莉冴 (2)琴浦中
2911:45.37田邊 愛海 (1)石井中
3111:49.10清水 麻理 (2)金光学園中
3211:49.36三宅 波菜 (1)井村RC
3311:50.07西江 菜乃 (2)京山中
3411:51.04小田 桃華 (1)芳泉中
3511:53.57山室 未侑 (2)操南中
3611:59.97片山 陽 (3)鴨方中
3712:06.54土屋 ヴィクトリア萌(2)京山中
3812:06.88石井 佑采 (1)操南中
3912:08.69河本 梨沙 (2)香和中
4012:14.56原田 琥白 (1)石井中
4112:17.80浦野 七海 (3)岡山操山中
4212:22.99清水 彩羽 (1)鴨方中
4312:28.40橋川 楓 (2)総社ウィング
4413:00.51西川 星那 (1)石井中
4513:00.88藤原 悠 (1)石井中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.42 q古屋 敦子 (3)総社ウィング
216.81 q二宮 紫音 (3)竜操中
318.71岸本 奈己 (1)石井中
419.26和田 ひより (1)金光中
519.33山本 ゆい (1)中道中
619.99松本 明香里 (2)中山中
720.85稲田 澪 (1)新見第一中
DNS中村 藍里 (3)倉敷TFC

女子 100mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.23 q徐 伶奈 (2)さくら走練
217.18山下 彩菜 (2)京山中
319.64曽根 琉衣 (2)琴浦中
419.86出口 綾乃 (2)新田中
520.36武原 そら (1)庄中
621.32西村 美夏 (1)福南中
721.90入江 優楽 (1)御南中

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.97 q青井 凜 (3)西大寺中
216.99和田 明日香 (2)岡山大附中
318.45森山 琴菜 (2)笠岡東中
419.58田中 花野 (1)岡山操山中
522.00藤田 知紘 (1)荘内中
DNS吉田 七海 (2)児島中
DNS高平 佳菜 (1)山南中

女子 100mH 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
117.04小比賀 美月 (3)竜操中
218.66岩谷 梓杏 (2)岡山大安寺中等
318.85和泉 采華 (2)倉敷福田中
419.47坂本 明日可 (1)総社西中
520.19中島 穂乃果 (2)芳泉中
621.52岡田 夏美 (1)福南中
DNS頓宮 未空 (2)吉備中

女子 100mH 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
115.67 q板野 茉央 (3)吉備中
217.36野村 琴心 (1)OSIT&F
318.91岡崎 真衣 (1)総社ウィング
418.97真鍋 菜々子 (2)宇野中
519.36中塚 彩結 (2)香和中
620.40高木 美遥 (2)倉敷福田中
720.68平田 彩花 (1)総社西中

女子 100mH 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
116.62 q笹井 香乃 (3)味野中
219.11田中 彩乃 (2)新田中
319.90渡辺 真生 (1)新見第一中
420.32三吉 柊子 (1)岡山操山中
520.34浜本 香湖 (1)宇野中
620.74河本 心結 (1)笠岡東中
DNS重枝 亜実 (2)里庄中

女子 100mH 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
116.46 q藤井 陽菜 (2)里庄中
216.55 q竹内 萌 (2)TTPA
317.98那須 香音 (1)倉敷天城中
418.30河上 亜玖里 (2)中山中
518.72岡﨑 媛憂 (2)西大寺中
618.76植田 有咲 (2)岡北中
DNS田中 友里恵 (3)OSIT&F

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
114.53古屋 敦子 (3)総社ウィング
215.36徐 伶奈 (2)さくら走練
315.99藤井 陽菜 (2)里庄中
416.46笹井 香乃 (3)味野中
516.51竹内 萌 (2)TTPA
616.83二宮 紫音 (3)竜操中
DNS青井 凜 (3)西大寺中
DNS板野 茉央 (3)吉備中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54井上 未悠 (3)宇野中
21m51幸坂 きらり (2)操南中
31m45二宮 紫音 (3)竜操中
41m45黒川 香津 (1)福浜中
51m35嵐 姫菜 (2)荘内中
51m35川﨑 あすか (2)岡山大附中
71m35森山 琴菜 (2)笠岡東中
81m35藤井 遥香 (2)石井中
91m30赤畠 菜月 (2)竜操中
NM柴倉 郁菜 (1)新見第一中
NM小阪 梨緖 (2)東陽中
NM熊代 梨那 (1)中山中
NM後藤 琴葉 (1)庄中
NM江原 万純 (2)京山中
NM西坂 初音 (3)倉敷天城中
NM平松 開花 (1)庄中
NM河野 由侑 (1)操南中
NM斎藤 蓮 (2)吉備中
NM吉田 梨渚 (2)東陽中
NM高原 かすみ (2)中山中
NM新井 結 (2)石井中
NM石井 優芽 (2)宇野中
DNS田中 陽菜 (1)井原中
DNS日下 菜子 (2)吉備中
DNS西本 未弥妃 (2)児島中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m20中村 心香 (3)総社ウィング

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m39 +0.6古屋 敦子 (3)総社ウィング
25m29 +0.2藤上 ほのか (3)福浜中
35m02 +0.0横山 育海 (3)山南中
44m99 +0.0白石 遥 (2)新田中
54m93 +0.0大田 佳音 (2)中道中
64m82 +0.0谷田 心優 (2)倉敷天城中
74m77 +0.0渡邉 日奈 (3)新田中
84m71 +0.8渡辺 菜穂 (1)庄中
94m62 +0.0政森 千陽 (3)高梁中
104m46 +0.8小林 晴華 (2)北陵中
114m43 -0.4原 佳奈穂 (3)御津中
124m38 +0.8竹谷 香々名 (1)操南中
134m27 +0.0古河 陽奈 (1)操南中
144m26 -0.6葛原 沙知 (1)中山中
154m24 +0.0中居 優華 (2)岡山操山中
164m22 -0.1摺河 史華 (1)山南中
174m14 -0.8河本 明日美 (2)西大寺中
184m13 +0.0江本 真理子 (2)中山中
194m11 -0.5橋本 うらら (2)岡北中
204m09 +0.0辻田 彩華 (1)里庄中
204m09 +0.0平野 満理奈 (2)岡北中
224m04 -0.5藤山 夢月 (2)総社ウィング
NM木下 明香 (1)荘内中
NM時本 美羽 (2)京山中
NM原淵 裕子 (2)竜操中
NM田中 友里恵 (3)OSIT&F
NM林 沙彩 (2)郷内中
NM山縣 祐音 (1)荘内中
NM藤井 里帆 (2)倉敷東中
NM山田 鈴子 (1)津山西中
NM川西 里帆 (2)京山中
NM藤原 彩花 (1)連島南中
NM川上 雫 (1)金光中
NM高橋 愛夏 (2)石井中
NM山本 咲綾 (1)香和中
NM蔵田 茜 (1)岡山大安寺中等
NM安岐 望来 (2)郷内中
NM西村 真緒 (1)藤田中
NM那須 愛鈴 (1)里庄中
NM三宅 由希子 (1)金光中
NM田中 莉香 (1)笠岡東中
NM廣野 ここ呂 (1)津山東中
NM中村 夏鈴 (1)倉敷東中
NM山本 璃歩 (1)連島南中
NM塩飽 陽和 (2)笠岡西中
NM赤田 光彩 (2)津山東中
NM大森 琴晴 (3)矢掛中
NM井上 賀瑚 (1)宇野中
NM安原 沙映 (1)灘崎中
NM山本 実夢 (1)総社西中
NM秋田 汐織 (1)鴨方中
NM箕浦 咲那 (1)福浜中
NM中塚 彩結 (2)香和中
DNS平松 芽依 (1)御南中
DNS藤本 琴衣 (1)井原中
DNS石井 優芽 (2)宇野中
DNS齋藤 乃彩 (2)児島中
DNS工藤 里莉 (2)竜操中
DNS井上 晃実 (1)津山西中
DNS松﨑 朱凜 (1)鴨方中
DNS高橋 伶奈 (1)御南中
DNS山﨑 美鈴 (1)倉敷北中
DNS清水 柚似 (3)興除中
DNS森岡 舞優 (2)児島中
DNS貝原 加莉奈 (1)倉敷北中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m78有汲 颯妃 (2)吉備中
211m61木下 愛莉 (2)宇野中
311m58松永 玲那 (2)倉敷東中
411m49東山 愛 (2)桜が丘中
59m87東原 香桜 (2)吉備中
69m62菅野 帆乃 (2)岡山大附中
79m40大山 未由季 (2)宇野中
88m79清水 沙英 (3)岡山操山中
98m61阪野 悦 (2)琴浦中
108m52若松 穂乃華 (1)倉敷天城中
118m46中 珠里 (2)津山東中
128m41田中 優心 (2)竜操中
138m06坂口 結衣花 (2)津山東中
148m02庄司 真依子 (1)岡山操山中
157m70米田 涼 (2)金光中
167m45鏡山 葉那 (2)倉敷福田中
177m29湧嶋 恵巳 (2)上道中
187m20村上 柚愛 (2)琴浦中
196m61山村 麗華 (2)新田中
206m53近藤 結友 (1)竜操中
216m50大津 愛 (1)倉敷東中
226m16坂本 彩乃 (1)笠岡東中
235m74森 清花 (2)中山中
245m70中川 芽唯 (1)福南中
255m32濱田 真衣 (1)玉島北中
265m25佐々部 さら (2)中道中
275m13重枝 亜実 (2)里庄中
285m03曽根 里菜 (2)井原中
DNS奥山 琴未 (1)上道中
DNS大木 咲里奈 (2)東陽中
DNS國本 鈴音 (2)福田南中
DNS角南 衣保 (1)児島中
DNS児島 里奈 (2)児島中
DNS冨岡 里菜子 (2)桜が丘中
DNS竹本 理世 (2)倉敷天城中
タイトルとURLをコピーしました