【第30回 岡山県中学生秋季陸上記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 岡山県中学生秋季陸上競技記録会(2017年10月14日)

画像

第30回 岡山県中学生秋季陸上競技記録会が2017年10月14日(土)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県中学生秋季陸上記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岡山県中学秋季 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q 坂本 拓望 (1) 金浦中
2 13.28 木並 俊介 (1) 岡山大安寺中等
3 13.56 板橋 暖吐 (1) 倉敷東中
4 13.61 濵 颯亜 (1) 荘内中
5 13.72 福島 匠人 (1) 京山中
6 14.02 西﨑 叶夢 (1) 市操山中
7 14.04 西山 泰珠 (1) 琴浦中
DNS 合田 吏玖 (1) 倉敷北中

男子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 岡野一 皓稀 (1) 倉敷天城中
2 13.24 成富 礁太 (1) 操南中
3 13.29 羽柴 慎慈 (1) 香和中
4 13.37 村松 来夢 (1) 岡山操山中
5 13.83 棟長 秀仁 (1) 岡山大安寺中等
6 14.57 河島 明彦 (1) 里庄中
DNS 西崎 悠真 (1) 中山中
DNS 藤原 煌牙 (1) 児島中

男子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 水野 碧 (1) 鶴山中
2 13.36 三宅 海吏 (1) 笠岡東中
3 13.38 田中 寿芽 (1) 庄中
4 13.44 向井 大貴 (1) 倉敷東中
5 13.57 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田中
6 14.11 小原 碧生 (1) 香和中
7 15.12 鴨井 敏生 (1) 御南中
DNS 斉藤 大翔 (1) 妹尾中

男子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 q 清水 桂伍 (1) 連島南中
2 13.22 齊藤 陸 (1) 岡北中
3 13.33 片山 祐成 (1) 中山中
4 13.48 片山 朔 (1) 操南中
5 14.09 山本 晴也 (1) 東陽中
6 14.24 唯吉 健介 (1) 福南中
DNS 近藤 芳樹 (1) 津山西中
DNS 古賀 司 (1) 上道中

男子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 七村 雄大 (1) 総社西中
2 12.98 大町 悠真 (1) 中道中
3 13.29 堀江 碧人 (1) 津山東中
4 13.46 祗園 太洋 (1) 市操山中
5 13.51 難波 聖司 (1) 宇野中
6 14.96 横田 昂弥 (1) 芳泉中
DNS 中村 隼人 (1) 福田南中
DNS 寺田 裕樹 (1) 京山中

男子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 平井 飛翔 (1) 総社ウィング
2 12.92 難波 泰行 (1) 竜操中
3 13.25 高塚 絢斗 (1) 笠岡東中
4 13.45 山本 大輔 (1) 総社西中
5 13.56 藤井 拓斗 (1) 福浜中
6 13.65 徳原 稜介 (1) 御南中
7 13.89 松田 伸司 (1) 津山西中
8 14.57 今井 大貴 (1) 津山東中

男子1年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 藤田 崚佑 (1) 東陽中
1 12.66 q 内田 遥斗 (1) 中道中
3 12.87 岡田 健吾 (1) 井原中
4 13.05 高木 恒成 (1) 妹尾中
5 13.52 前田 悠斗 (1) 鴨方中
6 13.54 古山 貴章 (1) 里庄中
7 14.52 面田 俊輔 (1) 琴浦中
DNS 塩﨑 照英 (1) 上道中

男子1年 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 尾﨑 泰成 (1) 倉敷北中
2 13.17 羽﨑 元信 (1) 山南中
3 13.28 山室 迅汰 (1) 連島南中
4 13.53 内藤 十 (1) 吉備中
5 14.01 土居 憲明 (1) 荘内中
6 14.05 杉本 哲史 (1) 福浜中
7 14.05 田口 櫂 (1) 藤田中
DNS 相賀 伊緒梨 (1) 宇野中

男子1年 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 徳森 祐也 (1) 吉備中
2 13.16 武田 陽斗 (1) 総社ウィング
3 13.56 人見 琉叶 (1) 竜操中
4 13.92 上原 陽也 (1) 石井中
5 15.55 戦士 (1) 芳泉中
6 15.99 黒田 涼太 (1) 新田中
DNS 吉松 光王 (1) 岡北中
DNS 今治 純一郎 (1) 児島中

男子1年 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 絹田 龍ノ介 (1) 岡山操山中
2 13.23 只佐 悠真 (1) 庄中
3 13.29 稗田 隼也 (1) 新見第一中
4 14.13 豊田 円太郎 (1) 山南中
5 14.21 岡堂 泰成 (1) 鴨方中
6 15.52 近藤 凌生 (1) 井原中
7 15.99 小田 祐渡 (1) 藤田中
DNS 梶本 真叶 (1) 福南中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 坂本 拓望 (1) 金浦中
2 12.35 清水 桂伍 (1) 連島南中
3 12.49 内田 遥斗 (1) 中道中
4 12.58 尾﨑 泰成 (1) 倉敷北中
5 12.64 藤田 崚佑 (1) 東陽中
6 12.65 絹田 龍ノ介 (1) 岡山操山中
7 12.79 七村 雄大 (1) 総社西中
8 12.81 平井 飛翔 (1) 総社ウィング

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q 大田 暖人 (2) 中道中
2 12.48 岡田 裕樹 (2) 岡山大安寺中等
3 12.53 海野 壮太 (2) 京山中
4 13.29 林原 歩純 (2) 新見第一中
5 13.78 森下 翔 (2) 新田中
DNS 荒木 陽太 (2) 連島南中
DNS 阿部 友輝 (2) 児島中

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 久葉 誠矢 (2) 灘崎中
2 12.49 柏原 拓歩 (2) 藤田中
3 12.94 松竹 真志 (2) 操南中
4 13.17 古城 敬士 (2) 金光中
5 13.34 正木 佑磨 (2) 香和中
DNS 木津 悠翔 (2) 山南中
DNS 藤田 欣吾 (2) 倉敷天城中

男子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 税所 宥斗 (2) 津山東中
2 12.09 安福 柊汰 (2) 金光学園中
3 12.43 三好 佑偉 (2) 芳泉中
4 12.64 箕岡 白 (2) 北陵中
5 12.86 池田 琳 (2) 中道中
6 12.96 中村 智也 (2) 連島南中
7 13.38 石川 響太 (2) 市操山中

男子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 中田 昂宏 (2) 庄中
2 12.57 茅野 智輝 (2) 琴浦中
3 12.86 村瀬 宏幸 (2) 笠岡東中
4 12.92 吉田 澪生 (2) 新田中
5 13.57 松田 悠斗 (2) 福浜中
DNS 川東 晴 (2) 倉敷天城中
DNS 打越 穂高 (2) 桜が丘中

男子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 田邉 直暉 (2) 郷内中
2 12.43 室山 侑輝 (2) 庄中
3 12.77 山本 拓海 (2) 倉敷福田中
4 13.43 岡本 卓磨 (2) 竜操中
5 13.60 花口 怜央 (2) 山南中
DNS 北村 嘉得 (2) 上道中
DNS 角田 航 (2) 児島中

男子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 松永 琉生 (2) 津山東中
2 12.48 谷奥 陸太 (2) 香和中
3 12.66 岩崎 幹矢 (2) 岡山大附中
4 12.75 大西 駿弥 (2) 芳泉中
5 12.94 小林 主税 (2) 操南中
6 13.40 藤井 飛寿希 (2) 福田南中
DNS 井下 岳人 (2) 倉敷東中
DNS 西森 翔眞 (2) 金光学園中

男子2年 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 髙橋 快吏 (2) 総社西中
2 12.29 大須賀 湧 (2) 石井中
3 12.59 塩津 康生 (2) 岡山大安寺中等
4 12.83 村上 凌 (2) 新見第一中
5 12.95 北橋 健太 (2) 東陽中
6 13.15 横松 隆一郎 (2) 岡山操山中
7 13.90 岡田 陽来 (2) 御南中
DNS 硲 隼一 (2) 里庄中

男子2年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 佐藤 健真 (2) 里庄中
2 12.07 浜野 雄気 (2) 吉備中
3 12.28 秋山 大樹 (2) 灘崎中
4 12.93 髙瀬 優太 (2) 総社西中
5 13.23 前島 晴斗 (2) 荘内中
6 13.24 高濱 龍仁 (2) 倉敷福田中
7 14.07 白神 一輝 (2) 金光中
DNS 秋田 翔 (2) 宇野中

男子2年 100m 予選9組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 q 伊藤 孝太 (2) 竜操中
2 12.03 逸見 晃誠 (2) 鴨方中
3 12.28 為則 陽喜 (2) 金浦中
4 12.65 永長 大暉 (2) 福浜中
5 12.76 田中 真聡 (2) 東陽中
6 13.33 諏訪 晴大 (2) 倉敷第一中
7 14.26 若林 京冴 (2) 倉敷東中
8 14.33 森本 一平 (2) 笠岡東中

男子2年 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 秋山 陽祐 (2) 鴨方中
2 12.02 伊東 琉汰 (2) 北陵中
3 12.36 皆木 睦希 (2) 吉備中
4 12.49 岸 虎太朗 (2) 京山中
5 13.36 田中 晋太朗 (2) 笠岡西中
6 14.31 川中 紀人 (2) 岡山操山中
7 14.76 森本 風人 (2) 御南中
DNS 海本 賢星 (2) 石井中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 久葉 誠矢 (2) 灘崎中
2 11.63 髙橋 快吏 (2) 総社西中
3 11.70 税所 宥斗 (2) 津山東中
4 11.71 中田 昂宏 (2) 庄中
5 11.77 大田 暖人 (2) 中道中
6 11.91 伊藤 孝太 (2) 竜操中
7 11.95 松永 琉生 (2) 津山東中
8 12.08 秋山 陽祐 (2) 鴨方中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 島村 仁晟 (3) 市操山中
2 11.75 q 加門 昂大 (3) 総社ウィング
3 12.09 西村 侑馬 (3) 藤田中
4 12.22 宮本 大翔 (3) 岡山大安寺中等
5 12.43 田中 統也 (3) 笠岡東中
DNS 森岡 亮太 (3) 中道中
DNS 佐々木 龍佑 (3) 竜操中

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 q 末友 晴基 (3) 吉備中
2 12.08 那須 大悟 (3) 市操山中
3 12.14 佐原 悠介 (3) 里庄中
4 12.34 初田 晃生 (3) 京山中
5 12.53 畑田 聖弥 (3) 鴨方中
6 13.57 枝松 誠 (3) 総社ウィング
DNS 三井 啓吾 (3) 児島中

男子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 日下 颯輝 (3) 中道中
2 12.15 森本 楽空 (3) 竜操中
3 12.32 三宅 海星 (3) 笠岡東中
4 12.44 角南 圭人 (3) 興除中
5 12.51 吉見 輝海 (3) 福浜中
6 14.23 秋田 優輝 (3) 笠岡西中
DNS 小野 稜汰 (3) 吉備中

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 q 別府 直樹 (3) 総社西中
2 11.65 q 川崎 雅弥 (3) 倉敷TFC
3 11.82 佐藤 圭悟 (3) 岡山操山中
4 12.25 小林 那緒 (3) 倉敷第一中
5 12.29 古川 海 (3) 玉島北中
6 12.43 光本 周平 (3) 山南中
DNS 林 竜雅 (3) 興除中

男子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 木口 響 (3) 総社西中
2 11.36 q 三宅 廉 (3) 倉敷TFC
3 12.21 田邉 一将 (3) 藤田中
4 12.39 亀沖 孝明 (3) 岡山操山中
5 12.47 森岡 和也 (3) 津山東中
6 12.70 宮原 光規 (3) 倉敷第一中
DNS 大藤 海舞希 (3) 総社中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 木口 響 (3) 総社西中
2 11.41 島村 仁晟 (3) 市操山中
3 11.44 日下 颯輝 (3) 中道中
4 11.55 三宅 廉 (3) 倉敷TFC
5 11.56 別府 直樹 (3) 総社西中
6 11.56 末友 晴基 (3) 吉備中
7 11.68 川崎 雅弥 (3) 倉敷TFC
DNS 加門 昂大 (3) 総社ウィング

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 q 安延 仁 (3) 西大寺中
2 56.47 安福 柊汰 (2) 金光学園中
3 59.38 加藤 幹大 (2) 芳泉中
4 1:02.49 扇野 愛翔 (1) 福南中
5 1:03.06 茅野 睦生 (2) 石井中
6 1:08.11 合田 太一 (2) 連島南中
7 1:09.25 古松原 遥一 (1) 荘内中
8 1:15.35 吉田 翔 (2) 倉敷福田中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.12 q 原 太陽 (2) 西大寺中
2 57.95 三宅 由高 (2) 鴨方中
3 1:01.24 荒川 歩夢 (2) 金光学園中
4 1:02.54 守谷 琉輝 (2) 新田中
5 1:06.56 本田 龍 (3) 総社西中
6 1:06.72 土居 憲明 (1) 荘内中
DNS 栗本 壮 (2) 岡山操山中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 q 河本 侑磨 (3) 香和中
2 58.88 大須賀 湧 (2) 石井中
3 58.99 貞方 公利 (2) 新田中
4 1:03.07 近藤 甲斐 (2) 中道中
5 1:08.50 満行 崇博 (1) 芳泉中
DNS 鳥越 開成 (1) 里庄中
DNS 角南 季明 (2) 福浜中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 q 松田 陸 (3) 総社西中
2 55.81 岸 虎太朗 (2) 京山中
3 58.80 板野 英弥 (2) 岡山大安寺中等
4 1:00.48 中田 錠 (1) 福田南中
5 1:01.90 萩原 稜斗 (2) 操南中
DNS 河本 勘汰 (2) 山南中
DNS 木下 愛翔 (1) 福浜中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.45 q 森本 楽空 (3) 竜操中
2 56.42 山本 壮海 (2) 岡山大安寺中等
3 56.96 小林 那緒 (3) 倉敷第一中
4 58.25 西濱 充 (2) 倉敷東中
5 1:05.09 藤田 隼平 (2) 中道中
6 1:05.99 秋田 優輝 (3) 笠岡西中
DNS 田中 大翔 (2) 児島中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 q 池田 蓮 (3) 興除中
2 58.32 石田 泰之 (2) 灘崎中
3 1:06.47 中山 斗亜 (1) 津山西中
4 1:11.77 藤山 勇希 (2) 倉敷福田中
DNS 中田 昂宏 (2) 庄中
DNS 杉本 龍乃佑 (2) 倉敷天城中
DNS 小野 光翔 (1) 児島中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 q 時澤 尚也 (3) 香和中
2 56.90 岩崎 幹矢 (2) 岡山大附中
3 58.93 森川 葉月 (1) 福南中
4 1:04.58 山本 聖明 (3) 吉備中
5 1:10.24 河本 拓海 (2) 津山東中
DNS 柳原 圭 (1) 中山中
DNS 塩﨑 照英 (1) 上道中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 56.61 三宅 海星 (3) 笠岡東中
2 58.17 初田 晃生 (3) 京山中
3 1:01.01 三村 晃世 (1) 倉敷東中
4 1:01.90 近藤 聖太 (2) 庄中
5 1:02.34 田邊 海士 (1) 操南中
6 1:02.43 西村 駿太朗 (2) 鴨方中
7 1:08.56 江口 郁吾 (1) 津山西中

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.98 q 伊藤 孝太 (2) 竜操中
2 56.32 髙原 広暉 (2) 津山東中
3 58.82 久米 陽大 (2) 東陽中
4 59.45 宮澤 侑汰 (3) 吉備中
5 1:05.02 菱川 凌太 (2) 山南中
6 1:06.88 坪井 廉 (1) 中山中
7 1:06.96 坂本 佳也 (1) 笠岡東中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.72 安延 仁 (3) 西大寺中
2 52.84 原 太陽 (2) 西大寺中
3 53.13 松田 陸 (3) 総社西中
4 54.24 池田 蓮 (3) 興除中
5 54.65 河本 侑磨 (3) 香和中
6 55.11 森本 楽空 (3) 竜操中
7 58.59 時澤 尚也 (3) 香和中
DNS 伊藤 孝太 (2) 竜操中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.70 q 河田 禅矢 (3) 笠岡西中
2 2:11.99 q 硲 隼一 (2) 里庄中
3 2:12.19 q 山口 竜平 (2) 津山東中
4 2:19.15 三宅 将暖 (2) 総社西中
5 2:19.53 守安 陽登 (3) 倉敷東中
6 2:21.47 後藤 優弥 (3) 竜操中
7 2:22.24 藤原 海都 (2) 宇野中
8 2:22.41 藤田 順道 (3) 京山中
9 2:22.83 西林 駿佑 (1) 上道中
10 2:27.74 加藤 来門 (1) 中道中
11 2:32.77 柴田 知樹 (2) 庄中
12 2:33.43 三木 誉之尊 (1) 琴浦中
13 2:33.55 藤井 裕大 (1) 妹尾中
14 2:40.79 時澤 幸大 (2) 香和中
15 2:54.00 廣田 正義 (1) 福浜中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.74 q 林 竜雅 (3) 興除中
2 2:11.49 q 桑村 太陽 (2) 加賀中
3 2:12.53 q 中原 康汰 (2) 吉備中
4 2:14.62 q 河野 湧生 (2) 岡山大附中
5 2:23.70 浦上 壮吾 (2) 岡山大安寺中等
6 2:24.87 井上 想大 (2) 庄中
7 2:24.94 木下 皓太 (2) 新田中
8 2:25.55 濵岡 哲平 (2) 芳泉中
9 2:31.75 宇都宮 愛雅 (1) 竜操中
10 2:32.63 石川 優希 (1) 総社西中
11 2:46.82 田辺 一真 (1) 里庄中
DNS 佐藤 伶 (1) 倉敷東中
DNS 流郷 亘 (2) 岡山操山中
DNS 長尾 拓能 (1) 児島中
DNS 柴川 倫太朗 (1) 倉敷天城中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.11 q 松本 渚生 (3) 新田中
2 2:14.72 長谷川 舜 (3) 金浦中
3 2:16.26 二万 桜太 (2) 宇野中
4 2:18.89 田口 晴貴 (2) 石井中
5 2:18.98 秋田 祐樹 (2) 吉備中
6 2:33.42 松尾 颯大 (2) 中山中
7 2:34.78 前原 拓弥 (1) 津山西中
8 2:38.65 木村 舜 (2) 芳泉中
9 2:41.21 小野田 春星 (2) 香和中
10 2:43.49 安元 優太 (1) 福浜中
11 2:47.67 秋山 郁弥 (1) 妹尾中
12 2:48.21 桑田 和磨 (2) 操南中
DNS 平田 唯斗 (3) 倉敷第一中
DNS 長尾 颯汰 (3) 児島中
DNS 片山 礼偉 (1) 津山東中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.67 河田 禅矢 (3) 笠岡西中
2 2:06.34 桑村 太陽 (2) 加賀中
3 2:09.69 林 竜雅 (3) 興除中
4 2:11.65 中原 康汰 (2) 吉備中
5 2:12.08 山口 竜平 (2) 津山東中
6 2:15.51 硲 隼一 (2) 里庄中
7 2:16.97 河野 湧生 (2) 岡山大附中
8 2:23.28 松本 渚生 (3) 新田中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.12 依田 凌輔 (1) 荘内中
2 4:47.92 犬飼 慶人 (1) 吉備中
3 4:48.80 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田中
4 4:48.82 妹尾 蒼太 (1) 小北中
5 4:50.63 乙倉 悠祐 (1) 山南中
6 4:50.77 髙山 康成 (1) 津山西中
7 4:50.88 山田 峻也 (1) 新見第一中
8 4:55.93 小林 大地 (1) 西大寺中
9 4:57.82 長﨑 陽生 (1) 芳泉中
10 4:58.76 林 巧真 (1) 東陽中
11 4:59.22 國政 秀悟 (1) 足守中
12 4:59.88 髙木 翔太 (1) 鶴山中
13 5:02.93 藤原 龍城 (1) 宇野中
14 5:03.95 藤山 健伸 (1) 東陽中
15 5:03.99 福井 渚大 (1) 宇野中
16 5:16.73 上田 紋詢 (1) 連島南中
17 5:17.95 久世 拳士郎 (1) 妹尾中
DNS 長尾 拓能 (1) 児島中
DNS 角南 秀行 (1) 児島中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.46 今岡 颯大 (1) 芳泉中
2 5:02.47 小原 颯太 (1) 竜操中
3 5:04.77 實末 一晟 (1) 竜操中
4 5:05.49 土田 浩生 (1) 市操山中
5 5:09.96 大賀 郁哉 (1) 琴浦中
6 5:10.58 岡 優月 (1) 市操山中
7 5:12.03 佐藤 安悟 (1) 金光中
8 5:13.40 藤原 健斗 (1) 里庄中
9 5:14.90 河藤 啓悟 (1) 操南中
10 5:14.97 秋山 柊二 (1) 総社西中
11 5:15.09 兒玉 卓実 (1) 琴浦中
12 5:15.50 杉谷 佳唯 (1) 津山西中
13 5:16.46 高田 優 (1) 倉敷東中
14 5:19.23 大森 一輝 (1) 倉敷北中
15 5:20.04 中村 在 (1) 津山東中
16 5:20.47 古好 由 (1) 加賀中
17 5:23.64 竹内 貫太 (1) 加賀中
18 5:28.28 奥山 温人 (1) 里庄中
DNS 尾﨑 朔弥 (1) 鴨方中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.10 小牧 楓斗 (1) 荘内中
2 5:15.38 奥津 蒼瑚 (1) 岡山操山中
3 5:16.16 窪井 雅人 (1) 御南中
4 5:16.28 藤井 達也 (1) 操南中
5 5:23.71 磯 明日正 (1) 笠岡東中
6 5:24.41 久戸瀬 寛祐 (1) 玉島北中
7 5:25.62 森行 流愛 (1) 福田南中
8 5:27.00 近藤 大翔 (1) 福田南中
9 5:27.00 安信 望 (1) 中山中
10 5:27.85 小坂 円人 (1) 福南中
11 5:29.57 末永 智己 (1) 倉敷東中
12 5:31.27 西山 銀児 (1) 笠岡東中
13 5:31.36 横田 優斗 (1) 総社西中
14 5:33.00 小林 晴道 (1) 津山東中
15 5:48.58 仲田 颯一郎 (1) 岡山大安寺中等
DNS 友田 祥景 (1) 金光中
DNS 山下 玲央 (1) 岡山操山中
DNS 坂本 慶次 (1) 藤田中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:47.12 依田 凌輔 (1) 荘内中
2 4:47.92 犬飼 慶人 (1) 吉備中
3 4:48.80 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田中
4 4:48.82 妹尾 蒼太 (1) 小北中
5 4:50.63 乙倉 悠祐 (1) 山南中
6 4:50.77 髙山 康成 (1) 津山西中
7 4:50.88 山田 峻也 (1) 新見第一中
8 4:55.93 小林 大地 (1) 西大寺中
9 4:56.46 今岡 颯大 (1) 芳泉中
10 4:57.82 長﨑 陽生 (1) 芳泉中
11 4:58.76 林 巧真 (1) 東陽中
12 4:59.22 國政 秀悟 (1) 足守中
13 4:59.88 髙木 翔太 (1) 鶴山中
14 5:00.10 小牧 楓斗 (1) 荘内中
15 5:02.47 小原 颯太 (1) 竜操中
16 5:02.93 藤原 龍城 (1) 宇野中
17 5:03.95 藤山 健伸 (1) 東陽中
18 5:03.99 福井 渚大 (1) 宇野中
19 5:04.77 實末 一晟 (1) 竜操中
20 5:05.49 土田 浩生 (1) 市操山中
21 5:09.96 大賀 郁哉 (1) 琴浦中
22 5:10.58 岡 優月 (1) 市操山中
23 5:12.03 佐藤 安悟 (1) 金光中
24 5:13.40 藤原 健斗 (1) 里庄中
25 5:14.90 河藤 啓悟 (1) 操南中
26 5:14.97 秋山 柊二 (1) 総社西中
27 5:15.09 兒玉 卓実 (1) 琴浦中
28 5:15.38 奥津 蒼瑚 (1) 岡山操山中
29 5:15.50 杉谷 佳唯 (1) 津山西中
30 5:16.16 窪井 雅人 (1) 御南中
31 5:16.28 藤井 達也 (1) 操南中
32 5:16.46 高田 優 (1) 倉敷東中
33 5:16.73 上田 紋詢 (1) 連島南中
34 5:17.95 久世 拳士郎 (1) 妹尾中
35 5:19.23 大森 一輝 (1) 倉敷北中
36 5:20.04 中村 在 (1) 津山東中
37 5:20.47 古好 由 (1) 加賀中
38 5:23.64 竹内 貫太 (1) 加賀中
39 5:23.71 磯 明日正 (1) 笠岡東中
40 5:24.41 久戸瀬 寛祐 (1) 玉島北中
41 5:25.62 森行 流愛 (1) 福田南中
42 5:27.00 近藤 大翔 (1) 福田南中
43 5:27.00 安信 望 (1) 中山中
44 5:27.85 小坂 円人 (1) 福南中
45 5:28.28 奥山 温人 (1) 里庄中
46 5:29.57 末永 智己 (1) 倉敷東中
47 5:31.27 西山 銀児 (1) 笠岡東中
48 5:31.36 横田 優斗 (1) 総社西中
49 5:33.00 小林 晴道 (1) 津山東中
50 5:48.58 仲田 颯一郎 (1) 岡山大安寺中等

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.54 井手 唯人 (3) 吉備中
2 4:30.97 荒木 大輝 (2) 吉備中
3 4:31.55 道廣 賢将 (2) 里庄中
4 4:32.59 川崎 俊輔 (2) 岡山操山中
5 4:35.26 小橋 陽次郎 (3) 西大寺中
6 4:38.56 川﨑 優 (2) 倉敷東中
7 4:43.88 中家 大誓 (2) 宇野中
8 4:45.59 浪井 楓 (2) 京山中
9 4:46.30 上野 由騎 (2) 宇野中
10 4:52.54 秋元 俊亮 (2) 岡山大安寺中等
11 4:54.06 田中 視陽 (1) 芳泉中
DNS 久保 楓馬 (2) 金光中
DNS 桑村 太陽 (2) 加賀中
DNS 長谷川 舜 (3) 金浦中
DNS 平田 唯斗 (3) 倉敷第一中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.45 大賀 裕樹 (2) 荘内中
2 4:56.83 小山 創大 (2) 笠岡西中
3 4:58.15 菅野 雅史 (1) 芳泉中
4 4:59.75 深田 航世 (2) 山南中
5 4:59.86 大戸 康平 (2) 庄中
6 5:00.69 先崎 浩輔 (2) 灘崎中
7 5:06.91 中山 慈温 (1) 倉敷東中
8 5:09.78 定岡 晃希 (2) 里庄中
9 5:14.17 藤本 涼 (3) 鴨方中
10 5:22.51 時澤 幸大 (2) 香和中
11 5:36.92 竹本 啓登 (3) 市操山中
12 6:30.45 片山 礼偉 (1) 津山東中
DNS 内田 晴樹 (1) 児島中
DNS 小野 智貴 (1) 中道中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.34 石田 弘幸 (2) 福田南中
2 5:01.81 有吉 春陽 (1) 上道中
3 5:05.56 吉川 拓輝 (2) 福田南中
4 5:07.43 河本 和也 (2) 中山中
5 5:08.60 江見 太一 (2) 津山東中
6 5:11.19 高淵 慶太 (1) 操南中
7 5:12.70 小野 稜介 (2) 金光学園中
8 5:13.43 前田 凜太朗 (1) 上道中
9 5:13.43 久保田 陸 (2) 金光中
10 5:25.61 内田 慎吾 (2) 庄中
11 5:25.99 平尾 健 (2) 竜操中
12 5:27.83 松尾 幸蒔 (1) 中道中
13 5:28.16 加藤 大睦 (2) 連島南中
14 5:36.20 池信 航大 (2) 操南中
DNS 野中 大輝 (3) 興除中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:25.54 井手 唯人 (3) 吉備中
2 4:30.97 荒木 大輝 (2) 吉備中
3 4:31.55 道廣 賢将 (2) 里庄中
4 4:32.59 川崎 俊輔 (2) 岡山操山中
5 4:35.26 小橋 陽次郎 (3) 西大寺中
6 4:38.56 川﨑 優 (2) 倉敷東中
7 4:43.88 中家 大誓 (2) 宇野中
8 4:45.59 浪井 楓 (2) 京山中
9 4:46.30 上野 由騎 (2) 宇野中
10 4:50.34 石田 弘幸 (2) 福田南中
11 4:52.54 秋元 俊亮 (2) 岡山大安寺中等
12 4:54.06 田中 視陽 (1) 芳泉中
13 4:55.45 大賀 裕樹 (2) 荘内中
14 4:56.83 小山 創大 (2) 笠岡西中
15 4:58.15 菅野 雅史 (1) 芳泉中
16 4:59.75 深田 航世 (2) 山南中
17 4:59.86 大戸 康平 (2) 庄中
18 5:00.69 先崎 浩輔 (2) 灘崎中
19 5:01.81 有吉 春陽 (1) 上道中
20 5:05.56 吉川 拓輝 (2) 福田南中
21 5:06.91 中山 慈温 (1) 倉敷東中
22 5:07.43 河本 和也 (2) 中山中
23 5:08.60 江見 太一 (2) 津山東中
24 5:09.78 定岡 晃希 (2) 里庄中
25 5:11.19 高淵 慶太 (1) 操南中
26 5:12.70 小野 稜介 (2) 金光学園中
27 5:13.43 前田 凜太朗 (1) 上道中
28 5:13.43 久保田 陸 (2) 金光中
29 5:14.17 藤本 涼 (3) 鴨方中
30 5:22.51 時澤 幸大 (2) 香和中
31 5:25.61 内田 慎吾 (2) 庄中
32 5:25.99 平尾 健 (2) 竜操中
33 5:27.83 松尾 幸蒔 (1) 中道中
34 5:28.16 加藤 大睦 (2) 連島南中
35 5:36.20 池信 航大 (2) 操南中
36 5:36.92 竹本 啓登 (3) 市操山中
37 6:30.45 片山 礼偉 (1) 津山東中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.74 山田 修人 (2) 井村RC
2 8:57.62 大塚 直哉 (2) 吉備中
3 9:05.64 小林 翼 (3) 西大寺中
4 9:14.88 谷本 翔 (3) 倉敷東中
5 9:18.81 難波 景期 (3) 吉備中
6 9:19.13 長塩 寛至 (3) 竜操中
7 9:19.15 國東 大生 (3) 山南中
8 9:25.29 森下 翔太 (2) 井原中
9 9:26.49 三宅 隼人 (3) 児島中
10 9:30.32 森川 蒼太 (3) 高屋中
11 9:30.36 今井 勇斗 (2) TTPA
12 9:32.07 山口 倫 (2) 井村RC
13 9:34.30 大西 柊太朗 (1) 井村RC
14 9:37.52 長谷川 凌央 (3) 上道中
15 9:38.15 味生 拓也 (3) 竜操中
16 9:40.25 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
17 9:42.26 南條 光希 (2) TTPA
18 9:50.46 大森 息吹 (3) 新田中
19 9:56.79 岡野 航也 (3) 倉敷東中
DNS 片山 蒼大 (2) 児島中
DNS 玉置 尚也 (2) 吉備中
DNS 太田 祐貴 (3) 山南中
DNS 藤堂 駿一 (3) 藤田中
DNS 森田 一希 (3) 井村RC
DNS 岩井 太輝 (3) 倉敷東中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.35 藤木 海斗 (3) 市操山中
2 9:45.53 木村 飛楊 (3) 吉備中
3 9:46.01 板倉 琉一 (3) 津山東中
4 9:46.82 櫻井 朝日 (2) 山南中
5 9:47.35 佐藤 那地 (1) 妹尾中
6 9:49.43 藤原 和哉 (3) 津山西中
7 9:53.27 宍戸 皐華 (3) 琴浦中
8 9:53.63 道廣 賢将 (2) 里庄中
9 9:55.09 中本 駿佑 (2) 竜操中
10 9:55.35 波多野 直人 (3) 岡山操山中
11 9:56.56 井口 継 (3) TTPA
12 9:57.18 犬飼 悠汰 (3) 吉備中
13 9:58.91 石賀 匠 (3) 市操山中
14 9:59.60 末友 裕人 (3) 倉敷第一中
15 10:01.02 大成 生真 (2) 井原中
16 10:08.69 政廣 優季 (2) 新田中
17 10:09.61 岡邊 隼大 (2) 玉島東中
18 10:19.14 藤原 悠月 (2) 宇野中
19 10:19.78 浪井 楓 (2) 京山中
20 10:20.18 小林 飛翔 (3) 山南中
21 10:21.72 濵田 大輔 (1) 岡山大附中
22 10:22.99 中原 祥太 (2) 玉島東中
DNS 尾﨑 伊織 (3) 鴨方中
DNS 山田 秀人 (2) 琴浦中
DNS 山口 悠太 (3) 倉敷福田中

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.34 大森 大輔 (3) 竜操中
2 10:06.35 坪井 亮哉 (2) 石井中
3 10:13.00 髙橋 隆之介 (2) 岡山操山中
4 10:22.53 板倉 蒔希 (1) 津山東中
5 10:23.29 仁科 遼大 (1) 福南中
6 10:23.32 中田 大翔 (2) 新田中
7 10:23.61 加藤 優樹 (2) 新田中
8 10:27.89 畑 潤一 (3) 鴨方中
9 10:27.91 高畠 大和 (3) 市操山中
10 10:30.02 伊藤 陽向 (3) 鴨方中
11 10:32.93 北殿 雅樹 (3) 鴨方中
12 10:34.72 菅野 雅史 (1) 芳泉中
13 10:34.81 森下 競太 (2) 井原中
14 10:35.64 中村 惟琉 (2) 津山東中
15 10:39.47 坂本 大空 (3) 操南中
16 10:47.92 藤岡 航 (2) 宇野中
17 10:57.17 藤原 蓮太 (1) 倉敷第一中
18 11:03.47 黒住 真太郎 (2) 芳泉中
DNS 満谷 朋矢 (1) 竜操中
DNS 寺田 裕樹 (1) 京山中
DNS 久保 楓馬 (2) 金光中
DNS 大西 優裕 (2) 児島中
DNS 田中 視陽 (1) 芳泉中
DNS 内田 勇樹 (1) 児島中
DNS 加藤 佑紀 (3) 鴨方中

男子 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.56 北村 翔 (1) 操南中
2 10:17.92 小﨑 律稀 (3) 総社西中
3 10:33.58 穴井 匠 (2) 倉敷東中
4 10:38.24 金 太陽 (3) 市操山中
5 10:42.43 藤本 茂希 (2) 操南中
6 10:46.81 瀬尾 健心 (2) 操南中
7 10:47.57 荊尾 颯汰 (1) 石井中
8 10:48.45 春木 陸叶 (2) 新田中
9 10:49.24 沼田 奏琉 (1) 石井中
10 10:54.54 髙寺 流透 (3) 市操山中
11 10:57.83 片岡 涼輔 (1) 荘内中
12 11:08.93 林 祐磨 (2) 香和中
13 11:09.55 宇野 直人 (2) 岡山大安寺中等
14 11:13.10 田邊 紫聖 (1) 石井中
15 11:14.44 谷奥 悠太 (2) 香和中
16 11:24.29 定岡 晃希 (2) 里庄中
17 11:26.47 藤原 健斗 (1) 里庄中
18 11:31.57 大石 晴也 (2) 石井中
19 11:55.32 奥山 温人 (1) 里庄中
DNS 藤原 真友 (3) 操南中
DNS 山本 偉生 (1) 津山西中
DNS 檜垣 俊介 (3) 倉敷東中
DNS 長﨑 陽生 (1) 芳泉中
DNS 大戸 康平 (2) 庄中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:55.74 山田 修人 (2) 井村RC
2 8:57.62 大塚 直哉 (2) 吉備中
3 9:05.64 小林 翼 (3) 西大寺中
4 9:14.88 谷本 翔 (3) 倉敷東中
5 9:18.81 難波 景期 (3) 吉備中
6 9:19.13 長塩 寛至 (3) 竜操中
7 9:19.15 國東 大生 (3) 山南中
8 9:25.29 森下 翔太 (2) 井原中
9 9:26.49 三宅 隼人 (3) 児島中
10 9:30.32 森川 蒼太 (3) 高屋中
11 9:30.36 今井 勇斗 (2) TTPA
12 9:32.07 山口 倫 (2) 井村RC
13 9:34.30 大西 柊太朗 (1) 井村RC
14 9:37.52 長谷川 凌央 (3) 上道中
15 9:38.15 味生 拓也 (3) 竜操中
16 9:40.25 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
17 9:42.26 南條 光希 (2) TTPA
18 9:44.35 藤木 海斗 (3) 市操山中
19 9:45.53 木村 飛楊 (3) 吉備中
20 9:46.01 板倉 琉一 (3) 津山東中
21 9:46.82 櫻井 朝日 (2) 山南中
22 9:47.35 佐藤 那地 (1) 妹尾中
23 9:49.43 藤原 和哉 (3) 津山西中
24 9:50.46 大森 息吹 (3) 新田中
25 9:53.27 宍戸 皐華 (3) 琴浦中
26 9:53.63 道廣 賢将 (2) 里庄中
27 9:55.09 中本 駿佑 (2) 竜操中
28 9:55.35 波多野 直人 (3) 岡山操山中
29 9:56.56 井口 継 (3) TTPA
30 9:56.79 岡野 航也 (3) 倉敷東中
31 9:57.18 犬飼 悠汰 (3) 吉備中
32 9:57.34 大森 大輔 (3) 竜操中
33 9:58.91 石賀 匠 (3) 市操山中
34 9:59.60 末友 裕人 (3) 倉敷第一中
35 10:01.02 大成 生真 (2) 井原中
36 10:06.35 坪井 亮哉 (2) 石井中
37 10:08.69 政廣 優季 (2) 新田中
38 10:09.61 岡邊 隼大 (2) 玉島東中
39 10:11.56 北村 翔 (1) 操南中
40 10:13.00 髙橋 隆之介 (2) 岡山操山中
41 10:17.92 小﨑 律稀 (3) 総社西中
42 10:19.14 藤原 悠月 (2) 宇野中
43 10:19.78 浪井 楓 (2) 京山中
44 10:20.18 小林 飛翔 (3) 山南中
45 10:21.72 濵田 大輔 (1) 岡山大附中
46 10:22.53 板倉 蒔希 (1) 津山東中
47 10:22.99 中原 祥太 (2) 玉島東中
48 10:23.29 仁科 遼大 (1) 福南中
49 10:23.32 中田 大翔 (2) 新田中
50 10:23.61 加藤 優樹 (2) 新田中
51 10:27.89 畑 潤一 (3) 鴨方中
52 10:27.91 高畠 大和 (3) 市操山中
53 10:30.02 伊藤 陽向 (3) 鴨方中
54 10:32.93 北殿 雅樹 (3) 鴨方中
55 10:33.58 穴井 匠 (2) 倉敷東中
56 10:34.72 菅野 雅史 (1) 芳泉中
57 10:34.81 森下 競太 (2) 井原中
58 10:35.64 中村 惟琉 (2) 津山東中
59 10:38.24 金 太陽 (3) 市操山中
60 10:39.47 坂本 大空 (3) 操南中
61 10:42.43 藤本 茂希 (2) 操南中
62 10:46.81 瀬尾 健心 (2) 操南中
63 10:47.57 荊尾 颯汰 (1) 石井中
64 10:47.92 藤岡 航 (2) 宇野中
65 10:48.45 春木 陸叶 (2) 新田中
66 10:49.24 沼田 奏琉 (1) 石井中
67 10:54.54 髙寺 流透 (3) 市操山中
68 10:57.17 藤原 蓮太 (1) 倉敷第一中
69 10:57.83 片岡 涼輔 (1) 荘内中
70 11:03.47 黒住 真太郎 (2) 芳泉中
71 11:08.93 林 祐磨 (2) 香和中
72 11:09.55 宇野 直人 (2) 岡山大安寺中等
73 11:13.10 田邊 紫聖 (1) 石井中
74 11:14.44 谷奥 悠太 (2) 香和中
75 11:24.29 定岡 晃希 (2) 里庄中
76 11:26.47 藤原 健斗 (1) 里庄中
77 11:31.57 大石 晴也 (2) 石井中
78 11:55.32 奥山 温人 (1) 里庄中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q 三宅 廉 (3) 倉敷TFC
2 17.93 山下 蒼 (2) 宇野中
3 17.96 上溪 杜和 (3) 岡山大安寺中等
4 19.07 坂澤 舜 (2) 総社西中
5 20.54 横山 丈流 (2) 操南中
6 21.74 坂本 歩夢 (2) 御南中
7 24.35 白川 竜雅 (1) 荘内中

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 q 平松 康 (3) 総社西中
2 17.55 q 濵﨑 椋 (2) 玉島東中
3 18.05 村瀬 宏幸 (2) 笠岡東中
4 20.26 黒崎 雄大 (2) 岡山操山中
5 20.92 大森 隼斗 (1) 市操山中
6 21.28 池田 徳紀 (1) 荘内中
DNS 坂根 陸 (2) 中道中

男子 110mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 q 宮本 大翔 (3) 岡山大安寺中等
2 18.36 原 優和 (3) 京山中
3 18.46 佐々木 尚貴 (3) 香和中
4 18.81 遠藤 優斗 (2) 倉敷東中
5 19.52 段ノ上 丈 (2) 倉敷第一中
6 19.62 則保 雄飛 (2) 吉備中
7 21.81 児山 琉星 (1) 市操山中
8 23.15 武富 優志 (1) 御南中

男子 110mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 q 田邉 一将 (3) 藤田中
2 16.57 q 野村 優成 (3) 笠岡東中
3 16.73 q 佐貫 風汰 (3) 倉敷東中
4 17.78 q 佐藤 圭悟 (3) 岡山操山中
5 19.38 周藤 尊 (2) 石井中
6 20.20 浅沼 伊織 (2) 吉備中
7 20.63 築山 鳳斗 (1) 竜操中
8 21.37 高淵 慶也 (1) 操南中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 三宅 廉 (3) 倉敷TFC
2 15.38 平松 康 (3) 総社西中
3 16.32 野村 優成 (3) 笠岡東中
4 16.59 田邉 一将 (3) 藤田中
5 16.63 佐貫 風汰 (3) 倉敷東中
6 17.05 佐藤 圭悟 (3) 岡山操山中
7 17.47 濵﨑 椋 (2) 玉島東中
8 17.91 宮本 大翔 (3) 岡山大安寺中等

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 西村 侑馬 (3) 藤田中
2 1m76 岡本 譲 (2) 宇野中
3 1m73 周藤 尊 (2) 石井中
4 1m65 濵﨑 椋 (2) 玉島東中
5 1m55 高畠 優昇 (1) 市操山中
6 1m55 谷田 秀斗 (3) 新田中
7 1m55 鴨井 息吹 (2) 倉敷北中
8 1m55 下山田 和歩 (2) 市操山中
9 1m50 丸山 悠輝 (2) 吉備中
10 1m45 坂本 歩夢 (2) 御南中
10 1m45 田中 亮太朗 (2) 郷内中
NM 奥 比加瑠 (1) 中道中
NM 佐古 佑樹 (1) 操南中
NM 三枝 凜太朗 (1) 山南中
NM 古山 貴章 (1) 里庄中
NM 榊原 寛太 (1) 山南中
NM 丸山 和嬉 (2) 庄中
NM 築山 瑛斗 (1) 竜操中
NM 妹尾 政崇 (1) 中道中
NM 森本 悠介 (1) 操南中
NM 難波 泰行 (1) 竜操中
NM 嘉数 一秀 (2) 吉備中
DNS 八木 悠斗 (2) 宇野中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 小﨑 律稀 (3) 総社西中
2 3m00 住井 翼 (2) 総社ウィング
3 3m00 山本 尚哉 (2) 総社ウィング
4 2m60 壇上 亜里 (2) 総社ウィング
5 2m20 吉田 蒼太 (1) 総社ウィング
DNS 出原 由大 (2) 総社ウィング
DNS 平田 陽平 (2) 興除中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m29 -0.4 守安 七斗 (2) 総社ウィング
2 5m92 +0.0 稲垣 陽天 (2) 玉島東中
3 5m90 +0.6 荻野 雅也 (3) 香和中
4 5m86 -0.1 佐原 悠介 (3) 里庄中
5 5m86 +0.0 谷田 秀斗 (3) 新田中
6 5m84 -0.6 西森 翔眞 (2) 金光学園中
7 5m73 +0.0 大田 暖人 (2) 中道中
8 5m58 +0.0 北村 嘉得 (2) 上道中
9 5m56 +0.5 川崎 雅弥 (3) 倉敷TFC
10 5m55 -0.1 藤原 大輔 (3) 興除中
11 5m43 +0.0 吉見 輝海 (3) 福浜中
12 5m39 +0.0 光本 周平 (3) 山南中
13 5m36 +0.5 三島 諒 (2) 竜操中
14 5m32 +0.6 荒川 歩夢 (2) 金光学園中
15 5m26 +0.0 佐藤 健真 (2) 里庄中
16 5m22 +0.0 柏原 拓歩 (2) 藤田中
17 5m22 +0.3 宮原 光規 (3) 倉敷第一中
18 5m19 +0.2 佐々木 龍佑 (3) 竜操中
19 5m16 +0.0 田中 統也 (3) 笠岡東中
20 5m16 +0.2 伊東 琉汰 (2) 北陵中
21 5m00 +0.0 上溪 杜和 (3) 岡山大安寺中等
NM 磯山 和哉 (1) 津山東中
NM 白神 滉一郎 (2) 香和中
NM 守屋 悠耶 (1) 笠岡東中
NM 茅野 立 (2) 庄中
NM 亀沖 孝明 (3) 岡山操山中
NM 岡本 昇悟 (1) 福南中
NM 大村 柊貴 (1) 東陽中
NM 岩切 友志 (2) 倉敷東中
NM 森下 拓海 (1) 操南中
NM 赤木 亮輝 (2) 新見第一中
NM 光田 凪冴 (1) 中山中
NM 別曽 遥也 (3) 興除中
NM 髙橋 遼 (2) 北陵中
NM 切佐古 七叶 (2) 宇野中
NM 景家 健太 (2) 庄中
NM 阿部 矩佑我 (1) 津山東中
NM 乙倉 良祐 (2) 山南中
NM 荒川 陸 (1) 津山西中
NM 永長 大暉 (2) 福浜中
NM 迫 亮太 (1) 藤田中
NM 常光 輝 (1) 中山中
NM 大土井 広 (2) 芳泉中
NM 柳原 勇 (2) 倉敷第一中
NM 伊藤 緋里 (1) 琴浦中
NM 橋本 陸 (2) 芳泉中
NM 岡野一 皓稀 (1) 倉敷天城中
NM 大田 千都 (1) 岡山大安寺中等
NM 佐藤 泰成 (1) 岡山操山中
NM 對中 天晟 (1) 操南中
NM 古賀 司 (1) 上道中
NM 熊谷 知哉 (1) 東陽中
DNS 吉松 光王 (1) 岡北中
DNS 前田 珠佑 (1) 荘内中
DNS 八木 悠斗 (2) 宇野中
DNS 杉本 康晟 (2) 児島中
DNS 大森 隼斗 (1) 市操山中
DNS 井上 拓海 (1) 津山西中
DNS 穴井 利空 (1) 倉敷北中
DNS 小川 翔大 (1) 福田南中
DNS 上杉 光希 (1) 福田南中
DNS 田中 晋太朗 (2) 笠岡西中
DNS 川上 大翔 (2) 吉備中
DNS 松田 大典 (1) 倉敷東中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m87 -0.9 結城 海人 (3) 味野中
2 11m75 -0.9 藤原 大輔 (3) 興除中
3 11m42 -0.2 野村 優成 (3) 笠岡東中
4 11m28 -0.3 加藤 幹大 (2) 芳泉中
5 10m74 +0.8 藤澤 省吾 (2) 操南中
6 10m54 +0.0 水野 誠斗 (2) 操南中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m36 仁子 晃希 (3) 宇野中
2 12m08 菊山 僚太 (3) 石井中
3 11m32 真鍋 光輝 (3) 琴浦中
4 11m12 宗兼 憂門 (2) 宇野中
5 9m89 鈴木 信忠 (2) 岡北中
6 9m86 藤原 哲也 (3) 興除中
7 9m86 坪井 聡汰 (3) 吉備中
8 9m40 森広 陽斗 (2) 岡山大安寺中等
9 8m27 尾上 尚 (2) 荘内中
10 8m15 立石 友翔 (2) 荘内中
11 7m94 片山 拓海 (1) 倉敷北中
12 7m86 平井 夏輝 (1) 石井中
13 7m46 近藤 真己 (3) 香和中
14 6m92 石川 響太 (2) 市操山中
15 6m32 若林 京冴 (2) 倉敷東中
16 6m03 松永 弦馬 (1) 津山東中
17 5m68 佐藤 龍大 (1) 藤田中
18 5m60 河本 央多 (1) 津山西中
19 5m45 菅野 瑞貴 (1) 中道中
20 5m40 濱岡 蓮 (2) 総社西中
21 5m30 磯 明日正 (1) 笠岡東中
22 5m17 塩塚 瑛心 (1) 岡山大安寺中等
23 5m15 河島 明彦 (1) 里庄中
24 5m06 曽根 琉之介 (1) 藤田中
25 4m90 妙見 紋友 (1) 岡山操山中
26 4m83 市川 隼伍 (2) 中山中
27 4m80 齋藤 洋紀 (1) 岡山操山中
28 4m77 水島 亮 (1) 竜操中
29 4m66 榎本 奏也 (1) 中山中
30 4m42 目黒 ルイ (1) 市操山中
DNS 杉山 勇海 (2) 香和中
DNS 阿部 友輝 (2) 児島中
DNS 角田 航 (2) 児島中
DNS 高淵 慶太 (1) 操南中
DNS 中山 ひかる (3) 吉備中
DNS 寺坂 十楽 (1) 津山西中
DNS 中山 瑞己 (1) 操南中

 

スポンサーリンク

2017 岡山県中学秋季 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 西江 真菜 (1) 岡山操山中
2 14.34 妹尾 優愛 (1) 津山西中
3 14.52 守本 詩麻 (1) 福南中
4 14.61 谷口 琴美 (1) 山南中
5 15.58 土井 聖良 (1) 荘内中
6 16.04 河合 綾音 (1) 琴浦中
DNS 佐田國 杏菜 (1) 宇野中

女子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 小椋 初夏 (1) 津山東中
2 13.73 q 田中 莉香 (1) 笠岡東中
3 14.31 下川 遥香 (1) 中道中
4 14.55 板野 愛 (1) 岡山操山中
5 14.76 金島 萌香 (1) 操南中
6 14.82 赤堀 志帆 (1) 倉敷天城中
7 15.52 小竹 和里 (1) 岡山大安寺中等
8 16.88 浜本 香湖 (1) 宇野中

女子1年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 q 山本 実夢 (1) 総社西中
2 13.97 那須 愛鈴 (1) 里庄中
3 14.07 安藤 笑顔 (1) 東陽中
4 14.57 宇野 早織 (1) 金光中
5 15.42 岩本 真由子 (1) 香和中
6 16.28 鳥家 美紗妃 (1) 倉敷東中
DNS 平松 愛 (1) 倉敷北中
DNS 狩野 未呼 (1) 琴浦中

女子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 q 金光 沙月 (1) 桜が丘中
2 13.80 畑 菜月 (1) 鴨方中
3 13.98 渡辺 菜穂 (1) 庄中
4 14.25 向井 美結 (1) 倉敷東中
5 14.58 森谷 春香 (1) 井原中
6 14.86 坂本 優愛 (1) 笠岡東中
7 15.77 安藤 成美 (1) 岡北中
DNS 真鍋 奈都萌 (1) 児島中

女子1年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 河田 千尋 (1) 吉備中
2 14.05 平田 彩花 (1) 総社西中
3 14.07 石井 嘉乃 (1) 竜操中
4 14.49 辻田 彩華 (1) 里庄中
5 14.52 難波 萌花 (1) 中山中
6 15.29 福原 綾菜 (1) 京山中
7 15.48 久永 萌々香 (1) 倉敷福田中
DNS 田中 結菜 (1) 倉敷天城中

女子1年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 安田 唯 (1) 石井中
2 14.04 尾上 倫 (1) 八浜中
3 14.24 吉田 奈央 (1) 岡山大附中
4 14.64 塚本 千穂 (1) 郷内中
5 15.10 中野 ひまわり(1) 操南中
6 15.81 田邉 美邑 (1) 京山中
DNS 牧野 色花 (1) 上道中
DNS 岡野 凪紗 (1) 児島中

女子1年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 q 寺園 萌笑 (1) 吉備中
2 13.84 草野 菜々子 (1) 中山中
3 13.95 野村 琴心 (1) OSIT&F
4 14.48 古谷野 朱音 (1) 倉敷福田中
5 14.90 植田 結衣 (1) 総社ウィング
6 15.12 花田 碧音 (1) 中道中
7 15.13 入江 優楽 (1) 御南中
8 16.07 南 希汐 (1) 石井中

女子1年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 岡崎 真衣 (1) 総社ウィング
2 14.03 山本 稀月 (1) 井原中
3 14.39 海野 有希 (1) 上道中
4 14.44 加藤 美咲 (1) 連島南中
5 14.85 小山 千尋 (1) 西大寺中
6 15.42 山本 咲綾 (1) 香和中
7 17.67 大月 愛生 (1) 岡山大安寺中等
DNS 三宅 夢夏 (1) 御南中

女子1年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 陶山 乃愛 (1) 津山東中
2 13.99 山口 紗知 (1) 福田南中
3 14.43 末澤 依愛 (1) 東陽中
4 14.56 木下 明香 (1) 荘内中
5 14.77 大道 杏珠 (1) 竜操中
6 14.91 柴倉 郁菜 (1) 新見第一中
7 16.49 行武 瞳 (1) 倉敷北中
DNS 水杉 凜 (1) 津山西中

女子1年 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 田中 安由美 (1) 鴨方中
2 14.25 宮﨑 愛梨 (1) 西大寺中
3 14.77 今田 珠里 (1) 岡北中
4 14.77 小野山 千咲 (1) 山南中
5 15.01 中西 里緒 (1) 連島南中
6 15.12 川田 華愛 (1) 金光中
7 16.47 浦田 千愛 (1) 福田南中
DNS 野田 彩香 (1) 新見第一中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 小椋 初夏 (1) 津山東中
2 13.33 西江 真菜 (1) 岡山操山中
3 13.46 山本 実夢 (1) 総社西中
4 13.52 岡崎 真衣 (1) 総社ウィング
5 13.58 金光 沙月 (1) 桜が丘中
6 13.60 安田 唯 (1) 石井中
7 13.68 寺園 萌笑 (1) 吉備中
8 13.71 田中 莉香 (1) 笠岡東中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 14.03 大田 佳音 (2) 中道中
3 14.18 安富 友菜 (2) 竜操中
4 14.45 藤井 里帆 (2) 倉敷東中
5 14.73 相見 七海 (2) 連島南中
6 15.06 和田 真穂 (2) 金光学園中
7 15.19 村山 和奏 (2) 金光中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 犬飼 桃菜 (2) 吉備中
2 13.80 津本 侑那 (2) 津山東中
3 13.96 小林 晴華 (2) 北陵中
4 14.50 藤山 夢月 (2) 総社ウィング
5 14.97 萩原 穂乃果 (2) 金光学園中
6 15.95 松本 京華 (2) 井原中
DNS 山田 琴巴 (2) 倉敷北中

女子2年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 橋目 咲季 (2) 桜が丘中
2 13.50 q 松永 玲那 (2) 倉敷東中
3 14.26 硲 奈々 (2) 里庄中
4 15.05 山村 麗華 (2) 新田中
5 15.49 中島 穂乃果 (2) 芳泉中
DNS 佐藤 朱莉 (2) 井原中
DNS 木下 愛莉 (2) 宇野中

女子2年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 守谷 友希 (2) 岡山操山中
2 13.88 大山 麻利愛 (2) 荘内中
3 14.39 山崎 心美 (2) 石井中
4 14.54 長田 瑞叶 (2) 岡山大安寺中等
5 14.76 高瀬 鈴菜 (2) 操南中
6 15.36 齊藤 美海夏 (2) 東陽中
DQ FS 大石 結依 (2) 西大寺中

女子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 和田 明日香 (2) 岡山大附中
2 14.15 田淵 日菜子 (2) 桜が丘中
3 14.35 白石 遥 (2) 新田中
4 14.60 澤山 優花 (2) 竜操中
5 14.88 岡崎 凜菜 (2) 矢掛中
6 15.27 原田 栞 (2) 福南中
7 17.01 森 瑠々花 (2) 津山東中

女子2年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
2 13.71 原瀬 彩花 (2) 総社ウィング
3 14.21 半田 晏子 (2) 倉敷福田中
4 14.43 川﨑 寧々 (2) 岡山大安寺中等
5 14.80 矢部 芙亜 (2) 鴨方中
6 14.98 中井 梨南 (2) 山南中
7 18.42 和氣 安江 (2) 庄中

女子2年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 藤井 陽菜 (2) 里庄中
2 13.61 石井 心 (2) 琴浦中
3 13.97 小倉 夕奈 (2) 中山中
4 14.42 小倉 瑚毬 (2) 京山中
5 14.74 川﨑 あすか (2) 岡山大附中
6 14.83 澤田 萌伽 (2) 早島中
DNS 山岡 華奈 (2) 福田南中
DNS 西本 未弥妃 (2) 児島中

女子2年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 井出 美聡 (2) 市操山中
2 13.64 石田 佳澄 (2) 吉備中
3 14.41 藤原 寧々 (2) 木之子中
4 14.61 佐藤 わなか (2) 金光中
5 15.16 黒住 愛倫 (2) 京山中
6 15.41 加納 三菜和 (2) 西大寺中
DNS 安原 芙多葉 (2) 福田南中
DNS 齋藤 乃彩 (2) 児島中

女子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 徐 伶奈 (2) さくら走練
2 13.58 吉國 陽花 (2) 新見第一中
3 14.44 武田 佳音 (2) 中山中
4 14.80 伏見 桜 (2) 岡北中
5 15.41 板東 優里菜 (2) 琴浦中
6 15.58 塩飽 陽和 (2) 笠岡西中
DNS 本多 雪華 (2) 石井中
DNS 豊崎 陽夏乃 (2) 倉敷福田中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 12.91 犬飼 桃菜 (2) 吉備中
3 13.04 橋目 咲季 (2) 桜が丘中
4 13.31 守谷 友希 (2) 岡山操山中
5 13.44 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
6 13.56 藤井 陽菜 (2) 里庄中
7 13.59 松永 玲那 (2) 倉敷東中
DNS 井出 美聡 (2) 市操山中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 西中川 莉央 (3) 桜が丘中
2 13.54 q 渡邉 日奈 (3) 新田中
3 13.92 多胡 遥香 (3) 岡山大安寺中等
3 13.92 隠地 美桜 (3) 琴浦中
5 14.48 矢木 歩未 (3) 岡山操山中
6 15.20 中野 愛梨 (3) 金光学園中
7 16.19 刈谷 咲月 (3) 倉敷福田中

女子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 吉行 梨乃 (3) 竜操中
2 13.55 q 髙橋 柚葉 (3) 津山東中
3 13.76 q 澁谷 春陽 (3) 鴨方中
4 14.38 橋川 桜 (3) 総社ウィング
5 14.68 中桐 佳子 (3) 倉敷福田中
6 16.54 杉本 瑞月 (3) 岡山操山中

女子3年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 谷本 きなり (3) 金光学園中
2 13.24 q 安藤 萌衣 (3) 哲多中
3 13.66 q 清水 柚似 (3) 興除中
4 13.91 白石 梨子 (3) 岡山大安寺中等
5 14.50 中村 藍里 (3) 倉敷TFC
DNS 山下 芽愛 (3) 桜が丘中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 吉行 梨乃 (3) 竜操中
2 12.79 西中川 莉央 (3) 桜が丘中
3 13.24 谷本 きなり (3) 金光学園中
4 13.26 安藤 萌衣 (3) 哲多中
5 13.34 髙橋 柚葉 (3) 津山東中
6 13.42 清水 柚似 (3) 興除中
7 13.66 渡邉 日奈 (3) 新田中
8 13.67 澁谷 春陽 (3) 鴨方中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.33 溝口 あさひ (2) 笠岡東中
2 1:13.37 小林 こころ (2) 西大寺中
3 1:16.20 朝川 紗羽 (2) 倉敷福田中
4 1:16.72 西野 椛 (1) 中道中
5 1:25.95 齊藤 百音 (2) 津山東中
DNS 大西 萌恵 (2) 倉敷天城中
DNS 井出 美聡 (2) 市操山中

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.16 q 原 佳奈穂 (3) 御津中
2 1:06.69 q 牧野 色花 (1) 上道中
3 1:09.00 吉行 日菜乃 (3) 岡山大安寺中等
4 1:09.56 池田 希愛 (3) 岡山操山中
5 1:13.35 植田 結衣 (1) 総社ウィング
6 1:14.40 杉岡 美咲 (1) 津山西中
7 1:15.68 古谷 結 (3) 琴浦中

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.61 q 岸本 彩 (3) 倉敷天城中
2 1:10.06 馬場 瑞希 (1) 京山中
3 1:12.01 江國 南 (2) 竜操中
4 1:17.05 竹内 愛花 (1) 操南中
5 1:19.88 佐々木 梨花 (1) 連島南中
DNS 犬飼 菜月 (2) 庄中
DNS 山邉 悠 (1) 倉敷北中

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.00 q 橋川 桜 (3) 総社ウィング
2 1:10.20 日下 こころ (1) 操南中
3 1:12.45 髙橋 和加乃 (1) 津山東中
4 1:21.29 山下 朝子 (1) 鴨方中
DNS 安井 真美 (2) 吉備中
DNS 東川 菜々香 (2) 岡山操山中
DNS 山崎 莉央 (2) 福田南中

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.21 q 大島 みほか (2) 倉敷東中
2 1:06.09 q 船越 菜々 (3) 岡山大安寺中等
3 1:08.67 q 近常 光咲 (2) 吉備中
4 1:10.89 野口 愛華 (1) 井原中
5 1:14.27 田中 彩乃 (2) 新田中
6 1:17.28 松﨑 朱凜 (1) 鴨方中
DNS 松嶋 日和 (1) 倉敷北中
DNS 野村 万桜 (1) 福田南中

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.21 q 蒲生 ひなの (3) 琴浦中
2 1:11.23 硲 奈々 (2) 里庄中
3 1:14.60 丸山 泰佳 (1) 倉敷東中
4 1:15.70 脇田 佳奈 (2) 連島南中
5 1:18.24 山本 ゆい (1) 中道中
6 1:23.45 林 万梨咲 (1) 倉敷天城中
DNS 犬飼 葉月 (2) 庄中
DNS 出口 綾乃 (2) 新田中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.09 原 佳奈穂 (3) 御津中
2 1:03.30 大島 みほか (2) 倉敷東中
3 1:04.74 蒲生 ひなの (3) 琴浦中
4 1:05.42 岸本 彩 (3) 倉敷天城中
5 1:06.68 牧野 色花 (1) 上道中
6 1:06.84 船越 菜々 (3) 岡山大安寺中等
7 1:08.02 橋川 桜 (3) 総社ウィング
8 1:10.12 近常 光咲 (2) 吉備中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.90 片山 希美香 (3) 高屋中
2 4:47.90 奈爪 桃花 (1) 山南中
3 4:48.89 豊田 優蘭 (2) 山南中
4 4:49.63 山本 笑莉 (1) 井村RC
5 4:55.87 竹内 萌 (2) TTPA
6 5:02.43 迫田 明 (2) 吉備中
7 5:06.25 月本 香菜子 (3) 高梁中
8 5:07.40 藤澤 夏海 (2) 京山中
9 5:11.05 西 都 (1) 木之子中
10 5:12.91 船越 菜々 (3) 岡山大安寺中等
11 5:14.06 堀家 千尋 (2) 庄中
12 5:14.19 西山 未羽 (3) 笠岡東中
13 5:22.03 北向 菜々 (1) 京山中
14 5:27.64 大西 未来 (1) 芳泉中
15 5:36.30 長谷川 愛美 (3) 岡山操山中
16 5:41.86 髙井 遥日 (3) 竜操中
17 5:47.78 橋川 楓 (2) 総社ウィング
DNS 古林 采奈 (2) 市操山中
DNS 田頭 咲和 (2) 金光学園中
DNS 丸谷 海友 (2) 金光学園中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.50 小賀 愛美 (1) TTPA
2 5:21.59 難波 凛 (1) 吉備中
3 5:25.15 尾橋 知佳 (3) 操南中
4 5:31.93 小田 桃華 (1) 芳泉中
5 5:32.96 河本 梨沙 (2) 香和中
6 5:34.93 浅野 悠 (1) 玉島北中
7 5:38.67 冨岡 里菜子 (2) 桜が丘中
8 5:40.50 天野 華歩 (2) 笠岡東中
9 5:41.03 庄司 優 (2) 石井中
10 5:43.22 長谷川 真子 (2) 鴨方中
11 5:44.61 今田 真衣 (1) 北陵中
12 5:55.50 中江 美順 (2) 金光中
13 5:58.57 香本 真旺 (3) 津山東中
14 6:06.80 髙橋 美伊 (3) 竜操中
15 6:07.38 中道 あすか (3) 鴨方中
16 6:33.67 赤木 りこ (2) 郷内中
DNS 山本 麗菜 (2) 井原中
DNS 坊野 綾音 (2) 岡北中
DNS 竹中 美智 (2) 岡山操山中
DNS 新田 紋巳 (1) 井原中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.63 長谷川 育美 (1) 灘崎中
2 5:42.35 藤井 杏梨 (1) 倉敷東中
3 5:45.49 河原 萌恵 (2) 新田中
4 5:51.87 岩本 真由子 (1) 香和中
5 5:53.71 渡辺 未来 (3) 倉敷東中
6 5:55.64 堀川 佳乃 (2) 福浜中
7 5:59.61 穴山 遥 (2) 福浜中
8 6:03.05 藤島 海香 (2) 津山東中
9 6:08.35 山本 麻央 (1) 宇野中
10 6:11.10 土井川 紗世 (1) 連島南中
11 6:11.78 本田 夏海 (1) 倉敷北中
12 6:13.10 有松 利津香 (1) 中山中
13 6:15.69 五十嵐 朱音 (1) 宇野中
14 6:16.20 佐々木 りん (2) 金光中
15 6:17.10 中村 優奈 (2) 西大寺中
16 6:38.01 高橋 那奈 (3) 操南中
DNS 小笹 蘭 (3) 石井中
DNS 西野 椛 (1) 中道中
DNS 入江 望々 (1) 市操山中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:42.90 片山 希美香 (3) 高屋中
2 4:47.90 奈爪 桃花 (1) 山南中
3 4:48.89 豊田 優蘭 (2) 山南中
4 4:49.63 山本 笑莉 (1) 井村RC
5 4:55.87 竹内 萌 (2) TTPA
6 5:02.43 迫田 明 (2) 吉備中
7 5:06.25 月本 香菜子 (3) 高梁中
8 5:07.40 藤澤 夏海 (2) 京山中
9 5:11.05 西 都 (1) 木之子中
10 5:12.91 船越 菜々 (3) 岡山大安寺中等
11 5:14.06 堀家 千尋 (2) 庄中
12 5:14.19 西山 未羽 (3) 笠岡東中
13 5:19.50 小賀 愛美 (1) TTPA
14 5:21.59 難波 凛 (1) 吉備中
15 5:22.03 北向 菜々 (1) 京山中
16 5:22.63 長谷川 育美 (1) 灘崎中
17 5:25.15 尾橋 知佳 (3) 操南中
18 5:27.64 大西 未来 (1) 芳泉中
19 5:31.93 小田 桃華 (1) 芳泉中
20 5:32.96 河本 梨沙 (2) 香和中
21 5:34.93 浅野 悠 (1) 玉島北中
22 5:36.30 長谷川 愛美 (3) 岡山操山中
23 5:38.67 冨岡 里菜子 (2) 桜が丘中
24 5:40.50 天野 華歩 (2) 笠岡東中
25 5:41.03 庄司 優 (2) 石井中
26 5:41.86 髙井 遥日 (3) 竜操中
27 5:42.35 藤井 杏梨 (1) 倉敷東中
28 5:43.22 長谷川 真子 (2) 鴨方中
29 5:44.61 今田 真衣 (1) 北陵中
30 5:45.49 河原 萌恵 (2) 新田中
31 5:47.78 橋川 楓 (2) 総社ウィング
32 5:51.87 岩本 真由子 (1) 香和中
33 5:53.71 渡辺 未来 (3) 倉敷東中
34 5:55.50 中江 美順 (2) 金光中
35 5:55.64 堀川 佳乃 (2) 福浜中
36 5:58.57 香本 真旺 (3) 津山東中
37 5:59.61 穴山 遥 (2) 福浜中
38 6:03.05 藤島 海香 (2) 津山東中
39 6:06.80 髙橋 美伊 (3) 竜操中
40 6:07.38 中道 あすか (3) 鴨方中
41 6:08.35 山本 麻央 (1) 宇野中
42 6:11.10 土井川 紗世 (1) 連島南中
43 6:11.78 本田 夏海 (1) 倉敷北中
44 6:13.10 有松 利津香 (1) 中山中
45 6:15.69 五十嵐 朱音 (1) 宇野中
46 6:16.20 佐々木 りん (2) 金光中
47 6:17.10 中村 優奈 (2) 西大寺中
48 6:33.67 赤木 りこ (2) 郷内中
49 6:38.01 高橋 那奈 (3) 操南中

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.02 山下 まりん (3) 桜が丘中
2 10:11.23 有富 郁 (1) 吉備中
3 10:12.54 斉藤 巴音 (3) 吉備中
4 10:13.26 正司 瑠奈 (2) 吉備中
5 10:16.86 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
6 10:18.80 土屋 舞琴 (2) 小北中
7 10:33.83 粟 愛華 (2) 新田中
8 10:45.50 那須 愛里 (2) 井村RC
9 10:45.88 平山 美空 (3) 吉備中
10 10:52.32 山下 潤子 (3) 鴨方中
11 10:52.74 藤井 美春 (2) 琴浦中
12 11:04.46 森下 唯里 (2) 桜が丘中
13 11:07.17 堀家 千尋 (2) 庄中
14 11:08.03 砂田 珠来 (2) 吉備中
15 11:13.76 井上 若菜 (3) 竜操中
16 11:27.48 中道 汐里 (2) 鴨方中
17 11:30.85 豊田 有里乃 (2) 京山中
18 11:30.88 大西 未来 (1) 芳泉中
19 11:40.46 難波 聖菜 (1) 福南中
20 11:40.87 澤山 彩花 (3) 竜操中
21 11:41.49 江國 南 (2) 竜操中
22 11:41.91 中川 綾乃 (3) 井村RC
23 11:45.37 榎 莉冴 (2) 琴浦中
24 11:49.36 三宅 波菜 (1) 井村RC
25 11:51.04 小田 桃華 (1) 芳泉中
26 12:06.88 石井 佑采 (1) 操南中
DNS 八百原 彩花 (2) 児島中

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:57.57 矢野 芙由子 (2) 福浜中
2 11:00.91 萩原 和奏 (1) 操南中
3 11:21.39 諏訪 玲奈 (3) 興除中
4 11:28.77 冨田 成美 (1) 石井中
5 11:29.21 稲田 朱音 (2) 操南中
6 11:40.30 大熊 彩月 (3) 金光学園中
7 11:45.37 田邊 愛海 (1) 石井中
8 11:49.10 清水 麻理 (2) 金光学園中
9 11:50.07 西江 菜乃 (2) 京山中
10 11:53.57 山室 未侑 (2) 操南中
11 11:59.97 片山 陽 (3) 鴨方中
12 12:06.54 土屋 ヴィクトリア萌(2) 京山中
13 12:08.69 河本 梨沙 (2) 香和中
14 12:14.56 原田 琥白 (1) 石井中
15 12:17.80 浦野 七海 (3) 岡山操山中
16 12:22.99 清水 彩羽 (1) 鴨方中
17 12:28.40 橋川 楓 (2) 総社ウィング
18 13:00.51 西川 星那 (1) 石井中
19 13:00.88 藤原 悠 (1) 石井中
DNF 小川 芽息 (1) 操南中
DNS 田部 友希乃 (2) 倉敷北中
DNS 子 結羽 (2) 倉敷北中
DNS 松尾 咲希 (2) 倉敷北中
DNS 山内 理菜 (2) 倉敷北中
DNS 中山 雪那 (2) 倉敷北中
DNS 勘藤 満瑠 (2) 竜操中

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:11.02 山下 まりん (3) 桜が丘中
2 10:11.23 有富 郁 (1) 吉備中
3 10:12.54 斉藤 巴音 (3) 吉備中
4 10:13.26 正司 瑠奈 (2) 吉備中
5 10:16.86 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
6 10:18.80 土屋 舞琴 (2) 小北中
7 10:33.83 粟 愛華 (2) 新田中
8 10:45.50 那須 愛里 (2) 井村RC
9 10:45.88 平山 美空 (3) 吉備中
10 10:52.32 山下 潤子 (3) 鴨方中
11 10:52.74 藤井 美春 (2) 琴浦中
12 10:57.57 矢野 芙由子 (2) 福浜中
13 11:00.91 萩原 和奏 (1) 操南中
14 11:04.46 森下 唯里 (2) 桜が丘中
15 11:07.17 堀家 千尋 (2) 庄中
16 11:08.03 砂田 珠来 (2) 吉備中
17 11:13.76 井上 若菜 (3) 竜操中
18 11:21.39 諏訪 玲奈 (3) 興除中
19 11:27.48 中道 汐里 (2) 鴨方中
20 11:28.77 冨田 成美 (1) 石井中
21 11:29.21 稲田 朱音 (2) 操南中
22 11:30.85 豊田 有里乃 (2) 京山中
23 11:30.88 大西 未来 (1) 芳泉中
24 11:40.30 大熊 彩月 (3) 金光学園中
25 11:40.46 難波 聖菜 (1) 福南中
26 11:40.87 澤山 彩花 (3) 竜操中
27 11:41.49 江國 南 (2) 竜操中
28 11:41.91 中川 綾乃 (3) 井村RC
29 11:45.37 榎 莉冴 (2) 琴浦中
29 11:45.37 田邊 愛海 (1) 石井中
31 11:49.10 清水 麻理 (2) 金光学園中
32 11:49.36 三宅 波菜 (1) 井村RC
33 11:50.07 西江 菜乃 (2) 京山中
34 11:51.04 小田 桃華 (1) 芳泉中
35 11:53.57 山室 未侑 (2) 操南中
36 11:59.97 片山 陽 (3) 鴨方中
37 12:06.54 土屋 ヴィクトリア萌(2) 京山中
38 12:06.88 石井 佑采 (1) 操南中
39 12:08.69 河本 梨沙 (2) 香和中
40 12:14.56 原田 琥白 (1) 石井中
41 12:17.80 浦野 七海 (3) 岡山操山中
42 12:22.99 清水 彩羽 (1) 鴨方中
43 12:28.40 橋川 楓 (2) 総社ウィング
44 13:00.51 西川 星那 (1) 石井中
45 13:00.88 藤原 悠 (1) 石井中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 q 古屋 敦子 (3) 総社ウィング
2 16.81 q 二宮 紫音 (3) 竜操中
3 18.71 岸本 奈己 (1) 石井中
4 19.26 和田 ひより (1) 金光中
5 19.33 山本 ゆい (1) 中道中
6 19.99 松本 明香里 (2) 中山中
7 20.85 稲田 澪 (1) 新見第一中
DNS 中村 藍里 (3) 倉敷TFC

女子 100mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 q 徐 伶奈 (2) さくら走練
2 17.18 山下 彩菜 (2) 京山中
3 19.64 曽根 琉衣 (2) 琴浦中
4 19.86 出口 綾乃 (2) 新田中
5 20.36 武原 そら (1) 庄中
6 21.32 西村 美夏 (1) 福南中
7 21.90 入江 優楽 (1) 御南中

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 q 青井 凜 (3) 西大寺中
2 16.99 和田 明日香 (2) 岡山大附中
3 18.45 森山 琴菜 (2) 笠岡東中
4 19.58 田中 花野 (1) 岡山操山中
5 22.00 藤田 知紘 (1) 荘内中
DNS 吉田 七海 (2) 児島中
DNS 高平 佳菜 (1) 山南中

女子 100mH 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 小比賀 美月 (3) 竜操中
2 18.66 岩谷 梓杏 (2) 岡山大安寺中等
3 18.85 和泉 采華 (2) 倉敷福田中
4 19.47 坂本 明日可 (1) 総社西中
5 20.19 中島 穂乃果 (2) 芳泉中
6 21.52 岡田 夏美 (1) 福南中
DNS 頓宮 未空 (2) 吉備中

女子 100mH 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 q 板野 茉央 (3) 吉備中
2 17.36 野村 琴心 (1) OSIT&F
3 18.91 岡崎 真衣 (1) 総社ウィング
4 18.97 真鍋 菜々子 (2) 宇野中
5 19.36 中塚 彩結 (2) 香和中
6 20.40 高木 美遥 (2) 倉敷福田中
7 20.68 平田 彩花 (1) 総社西中

女子 100mH 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 q 笹井 香乃 (3) 味野中
2 19.11 田中 彩乃 (2) 新田中
3 19.90 渡辺 真生 (1) 新見第一中
4 20.32 三吉 柊子 (1) 岡山操山中
5 20.34 浜本 香湖 (1) 宇野中
6 20.74 河本 心結 (1) 笠岡東中
DNS 重枝 亜実 (2) 里庄中

女子 100mH 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 q 藤井 陽菜 (2) 里庄中
2 16.55 q 竹内 萌 (2) TTPA
3 17.98 那須 香音 (1) 倉敷天城中
4 18.30 河上 亜玖里 (2) 中山中
5 18.72 岡﨑 媛憂 (2) 西大寺中
6 18.76 植田 有咲 (2) 岡北中
DNS 田中 友里恵 (3) OSIT&F

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 古屋 敦子 (3) 総社ウィング
2 15.36 徐 伶奈 (2) さくら走練
3 15.99 藤井 陽菜 (2) 里庄中
4 16.46 笹井 香乃 (3) 味野中
5 16.51 竹内 萌 (2) TTPA
6 16.83 二宮 紫音 (3) 竜操中
DNS 青井 凜 (3) 西大寺中
DNS 板野 茉央 (3) 吉備中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 井上 未悠 (3) 宇野中
2 1m51 幸坂 きらり (2) 操南中
3 1m45 二宮 紫音 (3) 竜操中
4 1m45 黒川 香津 (1) 福浜中
5 1m35 嵐 姫菜 (2) 荘内中
5 1m35 川﨑 あすか (2) 岡山大附中
7 1m35 森山 琴菜 (2) 笠岡東中
8 1m35 藤井 遥香 (2) 石井中
9 1m30 赤畠 菜月 (2) 竜操中
NM 柴倉 郁菜 (1) 新見第一中
NM 小阪 梨緖 (2) 東陽中
NM 熊代 梨那 (1) 中山中
NM 後藤 琴葉 (1) 庄中
NM 江原 万純 (2) 京山中
NM 西坂 初音 (3) 倉敷天城中
NM 平松 開花 (1) 庄中
NM 河野 由侑 (1) 操南中
NM 斎藤 蓮 (2) 吉備中
NM 吉田 梨渚 (2) 東陽中
NM 高原 かすみ (2) 中山中
NM 新井 結 (2) 石井中
NM 石井 優芽 (2) 宇野中
DNS 田中 陽菜 (1) 井原中
DNS 日下 菜子 (2) 吉備中
DNS 西本 未弥妃 (2) 児島中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 中村 心香 (3) 総社ウィング

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +0.6 古屋 敦子 (3) 総社ウィング
2 5m29 +0.2 藤上 ほのか (3) 福浜中
3 5m02 +0.0 横山 育海 (3) 山南中
4 4m99 +0.0 白石 遥 (2) 新田中
5 4m93 +0.0 大田 佳音 (2) 中道中
6 4m82 +0.0 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
7 4m77 +0.0 渡邉 日奈 (3) 新田中
8 4m71 +0.8 渡辺 菜穂 (1) 庄中
9 4m62 +0.0 政森 千陽 (3) 高梁中
10 4m46 +0.8 小林 晴華 (2) 北陵中
11 4m43 -0.4 原 佳奈穂 (3) 御津中
12 4m38 +0.8 竹谷 香々名 (1) 操南中
13 4m27 +0.0 古河 陽奈 (1) 操南中
14 4m26 -0.6 葛原 沙知 (1) 中山中
15 4m24 +0.0 中居 優華 (2) 岡山操山中
16 4m22 -0.1 摺河 史華 (1) 山南中
17 4m14 -0.8 河本 明日美 (2) 西大寺中
18 4m13 +0.0 江本 真理子 (2) 中山中
19 4m11 -0.5 橋本 うらら (2) 岡北中
20 4m09 +0.0 辻田 彩華 (1) 里庄中
20 4m09 +0.0 平野 満理奈 (2) 岡北中
22 4m04 -0.5 藤山 夢月 (2) 総社ウィング
NM 木下 明香 (1) 荘内中
NM 時本 美羽 (2) 京山中
NM 原淵 裕子 (2) 竜操中
NM 田中 友里恵 (3) OSIT&F
NM 林 沙彩 (2) 郷内中
NM 山縣 祐音 (1) 荘内中
NM 藤井 里帆 (2) 倉敷東中
NM 山田 鈴子 (1) 津山西中
NM 川西 里帆 (2) 京山中
NM 藤原 彩花 (1) 連島南中
NM 川上 雫 (1) 金光中
NM 高橋 愛夏 (2) 石井中
NM 山本 咲綾 (1) 香和中
NM 蔵田 茜 (1) 岡山大安寺中等
NM 安岐 望来 (2) 郷内中
NM 西村 真緒 (1) 藤田中
NM 那須 愛鈴 (1) 里庄中
NM 三宅 由希子 (1) 金光中
NM 田中 莉香 (1) 笠岡東中
NM 廣野 ここ呂 (1) 津山東中
NM 中村 夏鈴 (1) 倉敷東中
NM 山本 璃歩 (1) 連島南中
NM 塩飽 陽和 (2) 笠岡西中
NM 赤田 光彩 (2) 津山東中
NM 大森 琴晴 (3) 矢掛中
NM 井上 賀瑚 (1) 宇野中
NM 安原 沙映 (1) 灘崎中
NM 山本 実夢 (1) 総社西中
NM 秋田 汐織 (1) 鴨方中
NM 箕浦 咲那 (1) 福浜中
NM 中塚 彩結 (2) 香和中
DNS 平松 芽依 (1) 御南中
DNS 藤本 琴衣 (1) 井原中
DNS 石井 優芽 (2) 宇野中
DNS 齋藤 乃彩 (2) 児島中
DNS 工藤 里莉 (2) 竜操中
DNS 井上 晃実 (1) 津山西中
DNS 松﨑 朱凜 (1) 鴨方中
DNS 高橋 伶奈 (1) 御南中
DNS 山﨑 美鈴 (1) 倉敷北中
DNS 清水 柚似 (3) 興除中
DNS 森岡 舞優 (2) 児島中
DNS 貝原 加莉奈 (1) 倉敷北中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m78 有汲 颯妃 (2) 吉備中
2 11m61 木下 愛莉 (2) 宇野中
3 11m58 松永 玲那 (2) 倉敷東中
4 11m49 東山 愛 (2) 桜が丘中
5 9m87 東原 香桜 (2) 吉備中
6 9m62 菅野 帆乃 (2) 岡山大附中
7 9m40 大山 未由季 (2) 宇野中
8 8m79 清水 沙英 (3) 岡山操山中
9 8m61 阪野 悦 (2) 琴浦中
10 8m52 若松 穂乃華 (1) 倉敷天城中
11 8m46 中 珠里 (2) 津山東中
12 8m41 田中 優心 (2) 竜操中
13 8m06 坂口 結衣花 (2) 津山東中
14 8m02 庄司 真依子 (1) 岡山操山中
15 7m70 米田 涼 (2) 金光中
16 7m45 鏡山 葉那 (2) 倉敷福田中
17 7m29 湧嶋 恵巳 (2) 上道中
18 7m20 村上 柚愛 (2) 琴浦中
19 6m61 山村 麗華 (2) 新田中
20 6m53 近藤 結友 (1) 竜操中
21 6m50 大津 愛 (1) 倉敷東中
22 6m16 坂本 彩乃 (1) 笠岡東中
23 5m74 森 清花 (2) 中山中
24 5m70 中川 芽唯 (1) 福南中
25 5m32 濱田 真衣 (1) 玉島北中
26 5m25 佐々部 さら (2) 中道中
27 5m13 重枝 亜実 (2) 里庄中
28 5m03 曽根 里菜 (2) 井原中
DNS 奥山 琴未 (1) 上道中
DNS 大木 咲里奈 (2) 東陽中
DNS 國本 鈴音 (2) 福田南中
DNS 角南 衣保 (1) 児島中
DNS 児島 里奈 (2) 児島中
DNS 冨岡 里菜子 (2) 桜が丘中
DNS 竹本 理世 (2) 倉敷天城中