【第30回 岡山県中学生秋季陸上記録会 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第30回 岡山県中学生秋季陸上競技記録会(2017年10月14日)

画像

第30回 岡山県中学生秋季陸上競技記録会が2017年10月14日(土)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県中学生秋季陸上記録会2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岡山県秋季陸上 タイムテーブル

2017年10月14日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
09:15 男子 1年 1500m 決勝
09:35 男子 1500m 決勝
09:55 女子 1500m 決勝
10:20 男子 110mH 予選 (4組0着+8)
10:40 女子 100mH 予選 (7組0着+8)
11:05 男子 800m 予選 (3組0着+8)
11:20 女子 400m 予選 (6組0着+8)
11:40 男子 400m 予選 (9組0着+8)
12:10 男子 1年 100m 予選 (10組0着+8)
12:35 男子 2年 100m 予選 (10組0着+8)
13:00 男子 3年 100m 予選 (5組0着+8)
13:15 女子 1年 100m 予選 (10組0着+8)
13:40 女子 2年 100m 予選 (9組0着+8)
14:05 女子 3年 100m 予選 (3組0着+8)
14:20 女子 100mH 決勝
14:25 男子 110mH 決勝
14:30 男子 800m 決勝
14:35 女子 400m 決勝
14:40 男子 400m 決勝
14:45 女子 3000m 決勝 (2組)
15:15 男子 3000m 決勝 (4組)
16:05 男子 1年 100m 決勝
16:10 男子 2年 100m 決勝
16:15 男子 3年 100m 決勝
16:20 女子 1年 100m 決勝
16:25 女子 2年 100m 決勝
16:30 女子 3年 100m 決勝

2017 岡山県秋季陸上 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 西山 泰珠 (1) 琴浦 14.90
01組 2 福島 匠人 (1) 京山 13.78
01組 3 合田 吏玖 (1) 倉敷北 13.28
01組 4 坂本 拓望 (1) 金浦 12.01
01組 5 木並 俊介 (1) 大安寺 13.19
01組 6 板橋 暖吐 (1) 倉敷東 13.37
01組 7 濵 颯亜 (1) 荘内 13.79
01組 8 西﨑 叶夢 (1) 市操山 14.70
02組 1 西崎 悠真 (1) 中山
02組 2 河島 明彦 (1) 里庄 14.94
02組 3 藤原 煌牙 (1) 児島 12.47
02組 4 岡野一 皓稀 (1) 天城 13.20
02組 5 羽柴 慎慈 (1) 香和 13.30
02組 6 村松 来夢 (1) 県操山 13.76
02組 7 成富 礁太 (1) 操南 13.80
02組 8 棟長 秀仁 (1) 大安寺 14.56
03組 1 鴨井 敏生 (1) 御南 15.00
03組 2 向井 大貴 (1) 倉敷東 13.65
03組 3 斉藤 大翔 (1) 妹尾 13.16
03組 4 田中 寿芽 (1) 13.32
03組 5 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田 13.74
03組 6 水野 碧 (1) 鶴山 12.56
03組 7 三宅 海吏 (1) 笠岡東 13.85
03組 8 小原 碧生 (1) 香和 14.50
04組 1 片山 祐成 (1) 中山
04組 2 近藤 芳樹 (1) 津山西 15.35
04組 3 片山 朔 (1) 操南 13.33
04組 4 古賀 司 (1) 上道 13.13
04組 5 清水 桂伍 (1) 連島南 12.75
04組 6 齊藤 陸 (1) 岡北 13.65
04組 7 唯吉 健介 (1) 福南 14.33
04組 8 山本 晴也 (1) 東陽 13.87
05組 1 中村 隼人 (1) 福田南
05組 2 横田 昂弥 (1) 芳泉 15.37
05組 3 大町 悠真 (1) 中道 13.09
05組 4 七村 雄大 (1) 総社西 12.79
05組 5 堀江 碧人 (1) 津山東 13.39
05組 6 難波 聖司 (1) 宇野 13.58
05組 7 祗園 太洋 (1) 市操山 13.90
05組 8 寺田 裕樹 (1) 京山 14.30
06組 1 藤井 拓斗 (1) 福浜
06組 2 松田 伸司 (1) 津山西 15.50
06組 3 難波 泰行 (1) 竜操 12.88
06組 4 平井 飛翔 (1) 総社ウィング 13.08
06組 5 山本 大輔 (1) 総社西 13.34
06組 6 高塚 絢斗 (1) 笠岡東 13.57
06組 7 徳原 稜介 (1) 御南 14.00
06組 8 今井 大貴 (1) 津山東 14.28
07組 1 藤田 崚佑 (1) 東陽
07組 2 面田 俊輔 (1) 琴浦 15.54
07組 3 岡田 健吾 (1) 井原 13.55
07組 4 塩﨑 照英 (1) 上道 13.03
07組 5 内田 遥斗 (1) 中道 12.89
07組 6 高木 恒成 (1) 妹尾 13.45
07組 7 前田 悠斗 (1) 鴨方 14.02
07組 8 古山 貴章 (1) 里庄 14.24
08組 1 杉本 哲史 (1) 福浜
08組 2 相賀 伊緒梨 (1) 宇野 15.85
08組 3 尾﨑 泰成 (1) 倉敷北 12.90
08組 4 内藤 十 (1) 吉備 13.55
08組 5 羽﨑 元信 (1) 山南 13.03
08組 6 山室 迅汰 (1) 連島南 13.47
08組 7 田口 櫂 (1) 藤田 14.08
08組 8 土居 憲明 (1) 荘内 14.22
09組 1 黒田 涼太 (1) 新田 17.09
09組 2 戦士 (1) 芳泉 15.97
09組 3 人見 琉叶 (1) 竜操 13.00
09組 4 武田 陽斗 (1) 総社ウィング 12.95
09組 5 吉松 光王 (1) 岡北 13.54
09組 6 徳森 祐也 (1) 吉備 13.50
09組 7 上原 陽也 (1) 石井 14.13
09組 8 今治 純一郎 (1) 児島 14.21
10組 1 近藤 凌生 (1) 井原 16.18
10組 2 小田 祐渡 (1) 藤田 16.07
10組 3 稗田 隼也 (1) 新見第一 12.96
10組 4 只佐 悠真 (1) 13.52
10組 5 梶本 真叶 (1) 福南 13.52
10組 6 絹田 龍ノ介 (1) 県操山 12.99
10組 7 岡堂 泰成 (1) 鴨方 14.15
10組 8 豊田 円太郎 (1) 山南 14.14

男子2年 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 森下 翔 (2) 新田 13.65
01組 3 荒木 陽太 (2) 連島南 12.37
01組 4 大田 暖人 (2) 中道 11.56
01組 5 海野 壮太 (2) 京山 12.90
01組 6 岡田 裕樹 (2) 大安寺 12.36
01組 7 林原 歩純 (2) 新見第一 13.60
01組 8 阿部 友輝 (2) 児島 12.90
02組 2 木津 悠翔 (2) 山南 13.71
02組 3 藤田 欣吾 (2) 天城 12.33
02組 4 久葉 誠矢 (2) 灘崎 11.65
02組 5 古城 敬士 (2) 金光 12.89
02組 6 柏原 拓歩 (2) 藤田 12.42
02組 7 松竹 真志 (2) 操南 12.94
02組 8 正木 佑磨 (2) 香和 13.50
03組 2 池田 琳 (2) 中道 13.75
03組 3 箕岡 白 (2) 北陵 12.88
03組 4 安福 柊汰 (2) 金光学園 12.43
03組 5 三好 佑偉 (2) 芳泉 12.32
03組 6 税所 宥斗 (2) 津山東 11.77
03組 7 中村 智也 (2) 連島南 12.95
03組 8 石川 響太 (2) 市操山 13.50
04組 2 松田 悠斗 (2) 福浜 13.76
04組 3 川東 晴 (2) 天城 12.31
04組 4 茅野 智輝 (2) 琴浦 12.49
04組 5 中田 昂宏 (2) 11.84
04組 6 打越 穂高 (2) 桜が丘 12.88
04組 7 村瀬 宏幸 (2) 笠岡東 13.32
04組 8 吉田 澪生 (2) 新田 12.96
05組 2 花口 怜央 (2) 山南 13.89
05組 3 田邉 直暉 (2) 郷内 11.91
05組 4 山本 拓海 (2) 倉敷福田 12.83
05組 5 室山 侑輝 (2) 12.50
05組 6 北村 嘉得 (2) 上道 12.30
05組 7 角田 航 (2) 児島 13.00
05組 8 岡本 卓磨 (2) 竜操 13.30
06組 1 藤井 飛寿希 (2) 福田南
06組 2 井下 岳人 (2) 倉敷東 13.90
06組 3 松永 琉生 (2) 津山東 11.91
06組 4 岩崎 幹矢 (2) 岡大附属 12.51
06組 5 谷奥 陸太 (2) 香和 12.30
06組 6 大西 駿弥 (2) 芳泉 12.83
06組 7 小林 主税 (2) 操南 13.29
06組 8 西森 翔眞 (2) 金光学園 13.06
07組 1 岡田 陽来 (2) 御南 14.00
07組 2 北橋 健太 (2) 東陽
07組 3 大須賀 湧 (2) 石井 12.17
07組 4 塩津 康生 (2) 大安寺 12.72
07組 5 髙橋 快吏 (2) 総社西 11.92
07組 6 硲 隼一 (2) 里庄 12.54
07組 7 横松 隆一郎 (2) 県操山 13.20
07組 8 村上 凌 (2) 新見第一 13.07
08組 1 白神 一輝 (2) 金光 14.20
08組 2 高濱 龍仁 (2) 倉敷福田
08組 3 秋山 大樹 (2) 灘崎 12.55
08組 4 佐藤 健真 (2) 里庄 12.13
08組 5 秋田 翔 (2) 宇野 12.60
08組 6 浜野 雄気 (2) 吉備 11.98
08組 7 髙瀬 優太 (2) 総社西 13.25
08組 8 前島 晴斗 (2) 荘内 13.08
09組 1 森本 一平 (2) 笠岡東 14.43
09組 2 若林 京冴 (2) 倉敷東 15.64
09組 3 逸見 晃誠 (2) 鴨方 12.06
09組 4 伊藤 孝太 (2) 竜操 12.00
09組 5 為則 陽喜 (2) 金浦 12.55
09組 6 田中 真聡 (2) 東陽 12.58
09組 7 諏訪 晴大 (2) 倉敷第一 13.20
09組 8 永長 大暉 (2) 福浜 13.13
10組 1 森本 風人 (2) 御南 14.68
10組 2 川中 紀人 (2) 県操山 14.78
10組 3 岸 虎太朗 (2) 京山 12.57
10組 4 秋山 陽祐 (2) 鴨方 12.00
10組 5 皆木 睦希 (2) 吉備 12.00
10組 6 伊東 琉汰 (2) 北陵 12.55
10組 7 田中 晋太朗 (2) 笠岡西 13.17
10組 8 海本 賢星 (2) 石井 13.13

男子3年 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 森岡 亮太 (3) 中道 13.20
01組 3 加門 昂大 (3) 総社ウィング 11.68
01組 4 島村 仁晟 (3) 市操山 11.15
01組 5 宮本 大翔 (3) 大安寺 12.35
01組 6 西村 侑馬 (3) 藤田 11.98
01組 7 佐々木 龍佑 (3) 竜操 12.40
01組 8 田中 統也 (3) 笠岡東 13.08
02組 2 枝松 誠 (3) 総社ウィング 13.55
02組 3 末友 晴基 (3) 吉備 11.31
02組 4 佐原 悠介 (3) 里庄 12.35
02組 5 三井 啓吾 (3) 児島 11.69
02組 6 那須 大悟 (3) 市操山 12.10
02組 7 畑田 聖弥 (3) 鴨方 12.85
02組 8 初田 晃生 (3) 京山 12.41
03組 2 秋田 優輝 (3) 笠岡西 14.40
03組 3 角南 圭人 (3) 興除 12.30
03組 4 森本 楽空 (3) 竜操 12.10
03組 5 日下 颯輝 (3) 中道 11.38
03組 6 小野 稜汰 (3) 吉備 11.56
03組 7 吉見 輝海 (3) 福浜 12.70
03組 8 三宅 海星 (3) 笠岡東 12.42
04組 2 林 竜雅 (3) 興除
04組 3 佐藤 圭悟 (3) 県操山 12.13
04組 4 小林 那緒 (3) 倉敷第一 12.26
04組 5 別府 直樹 (3) 総社西 11.43
04組 6 川崎 雅弥 (3) 倉敷TFC 11.49
04組 7 古川 海 (3) 玉島北 12.47
04組 8 光本 周平 (3) 山南 12.59
05組 2 大藤 海舞希 (3) 総社
05組 3 森岡 和也 (3) 津山東 12.19
05組 4 木口 響 (3) 総社西 11.44
05組 5 三宅 廉 (3) 倉敷TFC 11.42
05組 6 田邉 一将 (3) 藤田 12.15
05組 7 亀沖 孝明 (3) 県操山 12.55
05組 8 宮原 光規 (3) 倉敷第一 12.51

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 茅野 睦生 (2) 石井
01組 2 古松原 遥一 (1) 荘内
01組 3 加藤 幹大 (2) 芳泉 58.21
01組 4 安福 柊汰 (2) 金光学園 58.00
01組 5 安延 仁 (3) 西大寺 51.13
01組 6 合田 太一 (2) 連島南 1:05.89
01組 7 扇野 愛翔 (1) 福南 1:07.89
01組 8 吉田 翔 (2) 倉敷福田
02組 2 荒川 歩夢 (2) 金光学園
02組 3 栗本 壮 (2) 県操山 58.00
02組 4 原 太陽 (2) 西大寺 52.37
02組 5 三宅 由高 (2) 鴨方 58.50
02組 6 守谷 琉輝 (2) 新田 1:04.00
02組 7 本田 龍 (3) 総社西 1:06.24
02組 8 土居 憲明 (1) 荘内
03組 2 鳥越 開成 (1) 里庄
03組 3 満行 崇博 (1) 芳泉 1:04.00
03組 4 大須賀 湧 (2) 石井 58.60
03組 5 貞方 公利 (2) 新田 58.00
03組 6 河本 侑磨 (3) 香和 52.90
03組 7 近藤 甲斐 (2) 中道 1:06.45
03組 8 角南 季明 (2) 福浜
04組 2 中田 錠 (1) 福田南
04組 3 松田 陸 (3) 総社西 54.00
04組 4 岸 虎太朗 (2) 京山 57.11
04組 5 萩原 稜斗 (2) 操南 1:03.49
04組 6 板野 英弥 (2) 大安寺 58.96
04組 7 河本 勘汰 (2) 山南 1:06.85
04組 8 木下 愛翔 (1) 福浜
05組 2 小林 那緒 (3) 倉敷第一
05組 3 森本 楽空 (3) 竜操 54.10
05組 4 西濱 充 (2) 倉敷東 59.01
05組 5 田中 大翔 (2) 児島 1:02.00
05組 6 山本 壮海 (2) 大安寺 57.05
05組 7 秋田 優輝 (3) 笠岡西 1:12.33
05組 8 藤田 隼平 (2) 中道 1:06.88
06組 2 藤山 勇希 (2) 倉敷福田
06組 3 池田 蓮 (3) 興除 54.38
06組 4 中田 昂宏 (2) 56.70
06組 5 杉本 龍乃佑 (2) 天城 1:01.00
06組 6 石田 泰之 (2) 灘崎 59.26
06組 7 小野 光翔 (1) 児島 1:12.00
06組 8 中山 斗亜 (1) 津山西 1:07.00
07組 2 柳原 圭 (1) 中山
07組 3 森川 葉月 (1) 福南 59.77
07組 4 岩崎 幹矢 (2) 岡大附属 56.67
07組 5 山本 聖明 (3) 吉備 1:01.00
07組 6 時澤 尚也 (3) 香和 54.90
07組 7 河本 拓海 (2) 津山東 1:11.98
07組 8 塩﨑 照英 (1) 上道
08組 2 三村 晃世 (1) 倉敷東
08組 3 西村 駿太朗 (2) 鴨方 59.90
08組 4 初田 晃生 (3) 京山 55.23
08組 5 近藤 聖太 (2) 1:00.20
08組 6 三宅 海星 (3) 笠岡東 56.40
08組 7 江口 郁吾 (1) 津山西 1:10.00
08組 8 田邊 海士 (1) 操南 1:08.00
09組 2 坪井 廉 (1) 中山
09組 3 久米 陽大 (2) 東陽 1:00.08
09組 4 伊藤 孝太 (2) 竜操 56.00
09組 5 髙原 広暉 (2) 津山東 55.57
09組 6 宮澤 侑汰 (3) 吉備 1:00.00
09組 7 菱川 凌太 (2) 山南 1:08.97
09組 8 坂本 佳也 (1) 笠岡東 1:09.50

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 山口 竜平 (2) 津山東 2:13.24
01組 2 三宅 将暖 (2) 総社西 2:10.97
01組 3 廣田 正義 (1) 福浜
01組 4 藤井 裕大 (1) 妹尾 2:33.76
01組 5 柴田 知樹 (2)
01組 6 河田 禅矢 (3) 笠岡西 2:02.10
01組 7 硲 隼一 (2) 里庄 2:23.83
01組 8 後藤 優弥 (3) 竜操 2:20.00
01組 9 藤原 海都 (2) 宇野 2:22.95
01組 10 藤田 順道 (3) 京山 2:17.00
01組 11 時澤 幸大 (2) 香和 2:38.00
01組 12 三木 誉之尊 (1) 琴浦
01組 13 加藤 来門 (1) 中道 2:39.00
01組 14 西林 駿佑 (1) 上道 2:31.00
01組 15 守安 陽登 (3) 倉敷東
02組 1 宇都宮 愛雅 (1) 竜操 2:35.00
02組 2 浦上 壮吾 (2) 大安寺 2:30.41
02組 3 石川 優希 (1) 総社西 2:40.00
02組 4 桑村 太陽 (2) 加賀 2:03.85
02組 5 井上 想大 (2)
02組 6 林 竜雅 (3) 興除 2:15.59
02組 7 木下 皓太 (2) 新田 2:30.00
02組 8 河野 湧生 (2) 岡大附属 2:14.53
02組 9 佐藤 伶 (1) 倉敷東 2:44.42
02組 10 田辺 一真 (1) 里庄 2:50.76
02組 11 中原 康汰 (2) 吉備 2:09.00
02組 12 流郷 亘 (2) 県操山 2:22.22
02組 13 濵岡 哲平 (2) 芳泉 2:21.89
02組 14 長尾 拓能 (1) 児島
02組 15 柴川 倫太朗 (1) 天城
03組 1 平田 唯斗 (3) 倉敷第一 2:15.38
03組 2 安元 優太 (1) 福浜
03組 3 長谷川 舜 (3) 金浦 2:15.00
03組 4 長尾 颯汰 (3) 児島 2:08.12
03組 5 小野田 春星 (2) 香和 2:30.00
03組 6 前原 拓弥 (1) 津山西 2:30.00
03組 7 二万 桜太 (2) 宇野 2:22.05
03組 8 秋田 祐樹 (2) 吉備 2:20.00
03組 9 松本 渚生 (3) 新田 2:08.22
03組 10 秋山 郁弥 (1) 妹尾
03組 11 田口 晴貴 (2) 石井
03組 12 桑田 和磨 (2) 操南 2:55.41
03組 13 木村 舜 (2) 芳泉 2:35.00
03組 14 片山 礼偉 (1) 津山東 2:37.23
03組 15 松尾 颯大 (2) 中山

男子1年 1500m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 藤山 健伸 (1) 東陽 5:08.99
01組 2 上田 紋詢 (1) 連島南 4:58.66
01組 3 依田 凌輔 (1) 荘内 5:11.25
01組 4 長﨑 陽生 (1) 芳泉 5:10.66
01組 5 髙山 康成 (1) 津山西 5:00.00
01組 6 乙倉 悠祐 (1) 山南 5:12.52
01組 7 山田 峻也 (1) 新見第一 5:08.02
01組 8 福井 渚大 (1) 宇野 5:04.04
01組 9 林 巧真 (1) 東陽 5:14.99
01組 10 妹尾 蒼太 (1) 小北 5:15.00
01組 11 髙木 翔太 (1) 鶴山 5:08.41
01組 12 長尾 拓能 (1) 児島 4:43.89
01組 13 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田 4:51.36
01組 14 犬飼 慶人 (1) 吉備 4:58.00
01組 15 久世 拳士郎 (1) 妹尾 5:12.56
01組 16 小林 大地 (1) 西大寺 4:56.78
01組 17 國政 秀悟 (1) 足守 4:58.45
01組 18 藤原 龍城 (1) 宇野 5:03.25
01組 19 角南 秀行 (1) 児島 4:45.54
02組 1 實末 一晟 (1) 竜操 5:30.00
02組 2 大賀 郁哉 (1) 琴浦 5:17.14
02組 3 古好 由 (1) 加賀 5:17.46
02組 4 奥山 温人 (1) 里庄 5:33.35
02組 5 中村 在 (1) 津山東 5:19.89
02組 6 杉谷 佳唯 (1) 津山西 5:28.36
02組 7 大森 一輝 (1) 倉敷北 5:17.42
02組 8 岡 優月 (1) 市操山 5:30.00
02組 9 秋山 柊二 (1) 総社西 5:23.60
02組 10 土田 浩生 (1) 市操山 5:30.00
02組 11 小原 颯太 (1) 竜操 5:25.00
02組 12 高田 優 (1) 倉敷東 5:24.76
02組 13 竹内 貫太 (1) 加賀 5:20.05
02組 14 今岡 颯大 (1) 芳泉 5:23.02
02組 15 藤原 健斗 (1) 里庄 5:15.67
02組 16 兒玉 卓実 (1) 琴浦 5:18.40
02組 17 尾﨑 朔弥 (1) 鴨方 5:20.00
02組 18 佐藤 安悟 (1) 金光 5:23.99
02組 19 河藤 啓悟 (1) 操南 5:18.57
03組 1 近藤 大翔 (1) 福田南
03組 2 安信 望 (1) 中山
03組 3 小坂 円人 (1) 福南 5:42.39
03組 4 友田 祥景 (1) 金光 5:56.99
03組 5 小林 晴道 (1) 津山東 5:45.43
03組 6 小牧 楓斗 (1) 荘内
03組 7 藤井 達也 (1) 操南 5:37.10
03組 8 仲田 颯一郎 (1) 大安寺 5:49.65
03組 9 窪井 雅人 (1) 御南
03組 10 末永 智己 (1) 倉敷東 5:42.50
03組 11 山下 玲央 (1) 県操山
03組 12 横田 優斗 (1) 総社西 5:45.00
03組 13 西山 銀児 (1) 笠岡東 5:45.02
03組 14 久戸瀬 寛祐 (1) 玉島北 5:44.24
03組 15 磯 明日正 (1) 笠岡東 5:35.00
03組 16 坂本 慶次 (1) 藤田 5:46.00
03組 17 森行 流愛 (1) 福田南
03組 18 奥津 蒼瑚 (1) 県操山

男子 1500m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 荒木 大輝 (2) 吉備 4:40.00
01組 2 久保 楓馬 (2) 金光 4:46.99
01組 3 上野 由騎 (2) 宇野 4:45.94
01組 4 井手 唯人 (3) 吉備 4:40.00
01組 5 先崎 浩輔 (2) 灘崎 4:55.00
01組 6 川崎 俊輔 (2) 県操山 4:43.92
01組 7 桑村 太陽 (2) 加賀 4:18.52
01組 8 小橋 陽次郎 (3) 西大寺 4:34.09
01組 9 中家 大誓 (2) 宇野 4:38.96
01組 10 川﨑 優 (2) 倉敷東 4:45.21
01組 11 長谷川 舜 (3) 金浦 4:33.04
01組 12 平田 唯斗 (3) 倉敷第一 4:40.85
01組 13 秋元 俊亮 (2) 大安寺 4:53.07
01組 14 浪井 楓 (2) 京山 4:42.00
01組 15 田中 視陽 (1) 芳泉 4:44.11
01組 16 道廣 賢将 (2) 里庄 4:33.93
02組 1 内田 晴樹 (1) 児島 5:00.00
02組 2 時澤 幸大 (2) 香和 5:10.00
02組 3 深田 航世 (2) 山南 4:57.31
02組 4 竹本 啓登 (3) 市操山 5:15.00
02組 5 片山 礼偉 (1) 津山東 5:17.10
02組 6 藤本 涼 (3) 鴨方 4:55.00
02組 7 小野 智貴 (1) 中道 5:16.11
02組 8 船越 菜々 (3) 大安寺 5:05.04
02組 9 定岡 晃希 (2) 里庄 5:17.40
02組 10 菅野 雅史 (1) 芳泉 4:56.11
02組 11 大賀 裕樹 (2) 荘内 5:00.28
02組 12 大戸 康平 (2) 5:00.33
02組 13 中山 慈温 (1) 倉敷東 5:19.35
02組 14 西 都 (1) 木之子 5:15.00
02組 15 小山 創大 (2) 笠岡西 5:03.21
03組 1 野中 大輝 (3) 興除
03組 2 石田 弘幸 (2) 福田南
03組 3 江見 太一 (2) 津山東 5:21.33
03組 4 池信 航大 (2) 操南 5:32.68
03組 5 平尾 健 (2) 竜操 5:20.00
03組 6 松尾 幸蒔 (1) 中道
03組 7 前田 凜太朗 (1) 上道 5:33.00
03組 8 吉川 拓輝 (2) 福田南
03組 9 内田 慎吾 (2) 5:30.00
03組 10 高淵 慶太 (1) 操南 5:30.00
03組 11 河本 和也 (2) 中山
03組 12 有吉 春陽 (1) 上道 5:20.00
03組 13 久保田 陸 (2) 金光
03組 14 加藤 大睦 (2) 連島南 5:35.90
03組 15 小野 稜介 (2) 金光学園 5:20.00

男子 3000m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 谷本 翔 (3) 倉敷東 9:15.66
01組 2 國東 大生 (3) 山南 9:22.82
01組 3 南條 光希 (2) TTPA 9:53.86
01組 4 長塩 寛至 (3) 竜操 9:20.11
01組 5 片山 蒼大 (2) 児島 9:40.24
01組 6 大森 息吹 (3) 新田 9:50.00
01組 7 難波 景期 (3) 吉備 9:35.00
01組 8 森川 蒼太 (3) 高屋 9:51.28
01組 9 今井 勇斗 (2) TTPA 9:42.14
01組 10 岡野 航也 (3) 倉敷東 9:54.41
01組 11 玉置 尚也 (2) 吉備 9:35.00
01組 12 長谷川 凌央 (3) 上道 9:45.00
01組 13 山口 倫 (2) 井村RC 9:34.27
01組 14 太田 祐貴 (3) 山南 9:15.75
01組 15 藤堂 駿一 (3) 藤田 9:46.60
01組 16 森田 一希 (3) 井村RC 9:04.08
01組 17 大塚 直哉 (2) 吉備 9:24.00
01組 18 三宅 隼人 (3) 児島 9:09.03
01組 19 味生 拓也 (3) 竜操 9:35.43
01組 20 山田 修人 (2) 井村RC 9:07.05
01組 21 藤原 稜太 (3) 倉敷第一 9:12.63
01組 22 森下 翔太 (2) 井原 9:18.63
01組 23 大西 柊太朗 (1) 井村RC 9:52.54
01組 24 岩井 太輝 (3) 倉敷東 9:46.67
01組 25 小林 翼 (3) 西大寺 9:10.06
02組 1 木村 飛楊 (3) 吉備 10:15.00
02組 2 中原 祥太 (2) 玉島東 10:05.95
02組 3 宍戸 皐華 (3) 琴浦 10:04.73
02組 4 犬飼 悠汰 (3) 吉備 10:10.00
02組 5 末友 裕人 (3) 倉敷第一 10:15.15
02組 6 浪井 楓 (2) 京山 10:23.00
02組 7 政廣 優季 (2) 新田 10:15.00
02組 8 尾﨑 伊織 (3) 鴨方 10:20.00
02組 9 井口 継 (3) TTPA 10:00.03
02組 10 中本 駿佑 (2) 竜操 10:25.00
02組 11 山田 秀人 (2) 琴浦 10:27.76
02組 12 小林 飛翔 (3) 山南 10:21.25
02組 13 佐藤 那地 (1) 妹尾 10:22.76
02組 14 櫻井 朝日 (2) 山南 10:20.00
02組 15 藤原 和哉 (3) 津山西 9:59.50
02組 16 濵田 大輔 (1) 岡大附属 9:55.00
02組 17 岡邊 隼大 (2) 玉島東 10:26.71
02組 18 山口 悠太 (3) 倉敷福田 10:18.00
02組 19 藤原 悠月 (2) 宇野 10:12.29
02組 20 藤木 海斗 (3) 市操山 10:00.00
02組 21 波多野 直人 (3) 県操山 9:56.00
02組 22 板倉 琉一 (3) 津山東 9:59.57
02組 23 石賀 匠 (3) 市操山 10:00.00
02組 24 大成 生真 (2) 井原 10:24.42
02組 25 道廣 賢将 (2) 里庄 10:01.46
03組 1 大森 大輔 (3) 竜操 10:30.00
03組 2 北殿 雅樹 (3) 鴨方 10:55.00
03組 3 藤岡 航 (2) 宇野 11:02.78
03組 4 仁科 遼大 (1) 福南 10:30.87
03組 5 黒住 真太郎 (2) 芳泉 10:59.24
03組 6 満谷 朋矢 (1) 竜操 10:45.00
03組 7 高畠 大和 (3) 市操山 10:40.00
03組 8 寺田 裕樹 (1) 京山 11:04.00
03組 9 坪井 亮哉 (2) 石井 11:00.00
03組 10 久保 楓馬 (2) 金光 10:40.99
03組 11 森下 競太 (2) 井原 10:46.16
03組 12 藤原 蓮太 (1) 倉敷第一 11:00.00
03組 13 大西 優裕 (2) 児島 10:30.00
03組 14 菅野 雅史 (1) 芳泉 11:00.00
03組 15 坂本 大空 (3) 操南 11:03.92
03組 16 伊藤 陽向 (3) 鴨方 10:55.00
03組 17 田中 視陽 (1) 芳泉 10:54.77
03組 18 板倉 蒔希 (1) 津山東 10:42.38
03組 19 中田 大翔 (2) 新田 10:40.00
03組 20 畑 潤一 (3) 鴨方 10:55.00
03組 21 中村 惟琉 (2) 津山東 10:27.92
03組 22 内田 勇樹 (1) 児島 10:30.00
03組 23 加藤 優樹 (2) 新田 10:50.00
03組 24 髙橋 隆之介 (2) 県操山 10:30.00
03組 25 加藤 佑紀 (3) 鴨方 10:55.00
04組 1 田邊 紫聖 (1) 石井
04組 2 藤原 真友 (3) 操南 11:30.00
04組 3 荊尾 颯汰 (1) 石井
04組 4 奥山 温人 (1) 里庄
04組 5 髙寺 流透 (3) 市操山 11:10.00
04組 6 宇野 直人 (2) 大安寺 11:40.77
04組 7 沼田 奏琉 (1) 石井
04組 8 山本 偉生 (1) 津山西 11:28.79
04組 9 藤原 健斗 (1) 里庄
04組 10 小﨑 律稀 (3) 総社西
04組 11 金 太陽 (3) 市操山 11:15.00
04組 12 藤本 茂希 (2) 操南 11:12.56
04組 13 檜垣 俊介 (3) 倉敷東
04組 14 瀬尾 健心 (2) 操南 11:30.00
04組 15 大石 晴也 (2) 石井
04組 16 北村 翔 (1) 操南 11:10.00
04組 17 林 祐磨 (2) 香和 12:00.00
04組 18 春木 陸叶 (2) 新田 11:30.00
04組 19 片岡 涼輔 (1) 荘内
04組 20 穴井 匠 (2) 倉敷東 11:10.57
04組 21 長﨑 陽生 (1) 芳泉 11:09.75
04組 22 大戸 康平 (2) 11:07.00
04組 23 谷奥 悠太 (2) 香和 12:00.00
04組 24 定岡 晃希 (2) 里庄 11:31.34

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 坂本 歩夢 (2) 御南
01組 3 山下 蒼 (2) 宇野 18.23
01組 4 横山 丈流 (2) 操南 19.58
01組 5 三宅 廉 (3) 倉敷TFC 14.58
01組 6 上溪 杜和 (3) 大安寺 17.80
01組 7 坂澤 舜 (2) 総社西 19.67
01組 8 白川 竜雅 (1) 荘内 25.13
02組 2 黒崎 雄大 (2) 県操山
02組 3 濵﨑 椋 (2) 玉島東 17.41
02組 4 坂根 陸 (2) 中道 19.51
02組 5 村瀬 宏幸 (2) 笠岡東 18.44
02組 6 平松 康 (3) 総社西 15.22
02組 7 池田 徳紀 (1) 荘内 22.64
02組 8 大森 隼斗 (1) 市操山 20.00
03組 1 武富 優志 (1) 御南
03組 2 遠藤 優斗 (2) 倉敷東 20.36
03組 3 宮本 大翔 (3) 大安寺 17.37
03組 4 段ノ上 丈 (2) 倉敷第一 19.16
03組 5 原 優和 (3) 京山 15.46
03組 6 佐々木 尚貴 (3) 香和 18.50
03組 7 児山 琉星 (1) 市操山 22.00
03組 8 則保 雄飛 (2) 吉備 20.00
04組 1 佐藤 圭悟 (3) 県操山
04組 2 築山 鳳斗 (1) 竜操 20.10
04組 3 野村 優成 (3) 笠岡東 16.75
04組 4 田邉 一将 (3) 藤田 16.56
04組 5 周藤 尊 (2) 石井 18.69
04組 6 佐貫 風汰 (3) 倉敷東 16.00
04組 7 浅沼 伊織 (2) 吉備 19.00
04組 8 高淵 慶也 (1) 操南 21.47

男子 走高跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 奥 比加瑠 (1) 中道 1m35
決勝 2 鴨井 息吹 (2) 倉敷北 1m55
決勝 3 八木 悠斗 (2) 宇野 1m45
決勝 4 佐古 佑樹 (1) 操南 1m30
決勝 5 三枝 凜太朗 (1) 山南 1m45
決勝 6 古山 貴章 (1) 里庄 1m35
決勝 7 濵﨑 椋 (2) 玉島東 1m73
決勝 8 榊原 寛太 (1) 山南 1m35
決勝 9 坂本 歩夢 (2) 御南 1m40
決勝 10 丸山 悠輝 (2) 吉備 1m50
決勝 11 西村 侑馬 (3) 藤田 1m80
決勝 12 高畠 優昇 (1) 市操山 1m50
決勝 13 丸山 和嬉 (2)
決勝 14 築山 瑛斗 (1) 竜操 1m25
決勝 15 田中 亮太朗 (2) 郷内 1m45
決勝 16 妹尾 政崇 (1) 中道 1m42
決勝 17 森本 悠介 (1) 操南 1m40
決勝 18 難波 泰行 (1) 竜操 1m30
決勝 19 岡本 譲 (2) 宇野 1m76
決勝 20 下山田 和歩 (2) 市操山 1m55
決勝 21 周藤 尊 (2) 石井 1m85
決勝 22 谷田 秀斗 (3) 新田 1m65
決勝 23 嘉数 一秀 (2) 吉備 1m40

男子 棒高跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 山本 尚哉 (2) 総社ウィング 2m80
決勝 2 出原 由大 (2) 総社ウィング 2m70
決勝 3 吉田 蒼太 (1) 総社ウィング 2m40
決勝 4 住井 翼 (2) 総社ウィング 2m90
決勝 5 小﨑 律稀 (3) 総社西 4m00
決勝 6 平田 陽平 (2) 興除 2m20
決勝 7 壇上 亜里 (2) 総社ウィング 2m90

男子 走幅跳 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 磯山 和哉 (1) 津山東 3m21
01組 2 白神 滉一郎 (2) 香和 5m00
01組 3 守屋 悠耶 (1) 笠岡東 4m20
01組 4 茅野 立 (2) 4m77
01組 5 亀沖 孝明 (3) 県操山
01組 6 川崎 雅弥 (3) 倉敷TFC 5m80
01組 7 三島 諒 (2) 竜操 5m49
01組 8 北村 嘉得 (2) 上道 5m95
01組 9 吉松 光王 (1) 岡北 5m10
01組 10 前田 珠佑 (1) 荘内 3m23
01組 11 八木 悠斗 (2) 宇野 5m12
01組 12 谷田 秀斗 (3) 新田 5m94
01組 13 杉本 康晟 (2) 児島 4m70
01組 14 荒川 歩夢 (2) 金光学園 5m06
01組 15 吉見 輝海 (3) 福浜 5m24
01組 16 大森 隼斗 (1) 市操山 4m30
01組 17 守安 七斗 (2) 総社ウィング 6m11
01組 18 岡本 昇悟 (1) 福南 4m32
01組 19 大村 柊貴 (1) 東陽
01組 20 柏原 拓歩 (2) 藤田 5m28
01組 21 岩切 友志 (2) 倉敷東 5m82
01組 22 森下 拓海 (1) 操南 3m80
01組 23 宮原 光規 (3) 倉敷第一 5m36
01組 24 井上 拓海 (1) 津山西 3m25
01組 25 赤木 亮輝 (2) 新見第一
01組 26 穴井 利空 (1) 倉敷北
01組 27 光田 凪冴 (1) 中山
01組 28 小川 翔大 (1) 福田南
01組 29 別曽 遥也 (3) 興除 5m20
01組 30 髙橋 遼 (2) 北陵 4m75
01組 31 稲垣 陽天 (2) 玉島東 5m81
01組 32 光本 周平 (3) 山南 5m50
02組 1 切佐古 七叶 (2) 宇野 4m72
02組 2 上杉 光希 (1) 福田南
02組 3 西森 翔眞 (2) 金光学園 5m88
02組 4 田中 晋太朗 (2) 笠岡西
02組 5 佐々木 龍佑 (3) 竜操 5m69
02組 6 川上 大翔 (2) 吉備 4m20
02組 7 佐藤 健真 (2) 里庄
02組 8 景家 健太 (2) 5m05
02組 9 松田 大典 (1) 倉敷東 3m87
02組 10 阿部 矩佑我 (1) 津山東 4m27
02組 11 乙倉 良祐 (2) 山南 5m49
02組 12 荒川 陸 (1) 津山西 3m50
02組 13 荻野 雅也 (3) 香和 6m00
02組 14 佐原 悠介 (3) 里庄 5m63
02組 15 伊東 琉汰 (2) 北陵 5m28
02組 16 永長 大暉 (2) 福浜 5m14
02組 17 迫 亮太 (1) 藤田
02組 18 田中 統也 (3) 笠岡東 5m04
02組 19 大田 暖人 (2) 中道 5m83
02組 20 常光 輝 (1) 中山
02組 21 大土井 広 (2) 芳泉 4m45
02組 22 柳原 勇 (2) 倉敷第一
02組 23 伊藤 緋里 (1) 琴浦 4m11
02組 24 上溪 杜和 (3) 大安寺 5m38
02組 25 橋本 陸 (2) 芳泉 5m23
02組 26 岡野一 皓稀 (1) 天城
02組 27 大田 千都 (1) 大安寺
02組 28 佐藤 泰成 (1) 県操山 4m36
02組 29 藤原 大輔 (3) 興除 6m09
02組 30 對中 天晟 (1) 操南 4m56
02組 31 古賀 司 (1) 上道 5m25
02組 32 熊谷 知哉 (1) 東陽

男子 三段跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 加藤 幹大 (2) 芳泉
決勝 2 結城 海人 (3) 味野
決勝 3 水野 誠斗 (2) 操南
決勝 4 藤原 大輔 (3) 興除
決勝 5 藤澤 省吾 (2) 操南
決勝 6 野村 優成 (3) 笠岡東 10m00

男子 砲丸投 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 石川 響太 (2) 市操山 6m00
決勝 2 河本 央多 (1) 津山西 5m25
決勝 3 濱岡 蓮 (2) 総社西 6m00
決勝 4 杉山 勇海 (2) 香和 7m90
決勝 5 阿部 友輝 (2) 児島
決勝 6 若林 京冴 (2) 倉敷東 6m54
決勝 7 曽根 琉之介 (1) 藤田
決勝 8 菊山 僚太 (3) 石井 13m45
決勝 9 塩塚 瑛心 (1) 大安寺 4m25
決勝 10 真鍋 光輝 (3) 琴浦 11m30
決勝 11 角田 航 (2) 児島
決勝 12 坪井 聡汰 (3) 吉備 10m30
決勝 13 河島 明彦 (1) 里庄 4m88
決勝 14 市川 隼伍 (2) 中山
決勝 15 鈴木 信忠 (2) 岡北 9m38
決勝 16 高淵 慶太 (1) 操南 2m69
決勝 17 近藤 真己 (3) 香和 7m80
決勝 18 仁子 晃希 (3) 宇野 16m23
決勝 19 佐藤 龍大 (1) 藤田
決勝 20 宗兼 憂門 (2) 宇野 11m49
決勝 21 立石 友翔 (2) 荘内 7m67
決勝 22 藤原 哲也 (3) 興除 10m70
決勝 23 水島 亮 (1) 竜操 4m00
決勝 24 松永 弦馬 (1) 津山東 6m29
決勝 25 森広 陽斗 (2) 大安寺 8m61
決勝 26 妙見 紋友 (1) 県操山
決勝 27 片山 拓海 (1) 倉敷北
決勝 28 中山 ひかる (3) 吉備 10m20
決勝 29 齋藤 洋紀 (1) 県操山
決勝 30 菅野 瑞貴 (1) 中道 5m15
決勝 31 目黒 ルイ (1) 市操山 5m50
決勝 32 榎本 奏也 (1) 中山
決勝 33 磯 明日正 (1) 笠岡東 6m20
決勝 34 寺坂 十楽 (1) 津山西 5m50
決勝 35 平井 夏輝 (1) 石井 7m35
決勝 36 中山 瑞己 (1) 操南 6m14
決勝 37 尾上 尚 (2) 荘内 7m67

 

スポンサーリンク

2017 岡山県秋季陸上 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 河合 綾音 (1) 琴浦 16.00
01組 3 妹尾 優愛 (1) 津山西 14.38
01組 4 守本 詩麻 (1) 福南 14.89
01組 5 西江 真菜 (1) 県操山 13.26
01組 6 佐田國 杏菜 (1) 宇野 14.29
01組 7 土井 聖良 (1) 荘内 15.96
01組 8 谷口 琴美 (1) 山南 14.95
02組 2 小竹 和里 (1) 大安寺 16.15
02組 3 小椋 初夏 (1) 津山東 13.27
02組 4 赤堀 志帆 (1) 天城 14.85
02組 5 田中 莉香 (1) 笠岡東 14.27
02組 6 金島 萌香 (1) 操南 14.40
02組 7 浜本 香湖 (1) 宇野 15.95
02組 8 板野 愛 (1) 県操山 14.93
03組 1 鳥家 美紗妃 (1) 倉敷東 16.68
03組 2 平松 愛 (1) 倉敷北 16.19
03組 3 山本 実夢 (1) 総社西 13.38
03組 4 那須 愛鈴 (1) 里庄 14.40
03組 5 安藤 笑顔 (1) 東陽 14.22
03組 6 宇野 早織 (1) 金光 14.81
03組 7 岩本 真由子 (1) 香和 15.00
03組 8 狩野 未呼 (1) 琴浦 15.91
04組 1 真鍋 奈都萌 (1) 児島 17.30
04組 2 森谷 春香 (1) 井原 14.79
04組 3 渡辺 菜穂 (1) 14.43
04組 4 金光 沙月 (1) 桜が丘 13.40
04組 5 畑 菜月 (1) 鴨方 14.19
04組 6 向井 美結 (1) 倉敷東 14.21
04組 7 坂本 優愛 (1) 笠岡東 15.00
04組 8 安藤 成美 (1) 岡北 15.75
05組 1 久永 萌々香 (1) 倉敷福田
05組 2 難波 萌花 (1) 中山
05組 3 辻田 彩華 (1) 里庄 14.79
05組 4 河田 千尋 (1) 吉備 14.15
05組 5 平田 彩花 (1) 総社西 14.44
05組 6 石井 嘉乃 (1) 竜操 13.48
05組 7 福原 綾菜 (1) 京山 15.60
05組 8 田中 結菜 (1) 天城 15.05
06組 1 田邉 美邑 (1) 京山
06組 2 吉田 奈央 (1) 岡大附属 14.52
06組 3 塚本 千穂 (1) 郷内 14.77
06組 4 尾上 倫 (1) 八浜 14.13
06組 5 牧野 色花 (1) 上道 14.14
06組 6 安田 唯 (1) 石井 13.66
06組 7 岡野 凪紗 (1) 児島 15.49
06組 8 中野ひまわり (1) 操南 15.08
07組 1 草野 菜々子 (1) 中山
07組 2 南 希汐 (1) 石井
07組 3 寺園 萌笑 (1) 吉備 13.75
07組 4 植田 結衣 (1) 総社ウィング 14.73
07組 5 野村 琴心 (1) OSI 14.12
07組 6 古谷野 朱音 (1) 倉敷福田 14.55
07組 7 入江 優楽 (1) 御南 15.10
07組 8 花田 碧音 (1) 中道 15.45
08組 1 小山 千尋 (1) 西大寺
08組 2 大月 愛生 (1) 大安寺
08組 3 海野 有希 (1) 上道 14.57
08組 4 加藤 美咲 (1) 連島南 14.74
08組 5 岡崎 真衣 (1) 総社ウィング 13.76
08組 6 山本 稀月 (1) 井原 14.11
08組 7 三宅 夢夏 (1) 御南 15.15
08組 8 山本 咲綾 (1) 香和 15.43
09組 1 山口 紗知 (1) 福田南
09組 2 行武 瞳 (1) 倉敷北
09組 3 大道 杏珠 (1) 竜操 14.60
09組 4 末澤 依愛 (1) 東陽 14.09
09組 5 陶山 乃愛 (1) 津山東 13.84
09組 6 木下 明香 (1) 荘内 14.73
09組 7 水杉 凜 (1) 津山西 15.20
09組 8 柴倉 郁菜 (1) 新見第一 15.28
10組 1 浦田 千愛 (1) 福田南
10組 2 川田 華愛 (1) 金光
10組 3 宮﨑 愛梨 (1) 西大寺 14.01
10組 4 小野山 千咲 (1) 山南 14.62
10組 5 田中 安由美 (1) 鴨方 14.04
10組 6 今田 珠里 (1) 岡北 14.70
10組 7 中西 里緒 (1) 連島南 15.22
10組 8 野田 彩香 (1) 新見第一 15.28

女子2年 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 村山 和奏 (2) 金光 15.30
01組 3 大田 佳音 (2) 中道 13.75
01組 4 藤井 里帆 (2) 倉敷東 14.36
01組 5 兼高 心愛 (2) 倉敷南 12.27
01組 6 安富 友菜 (2) 竜操 13.72
01組 7 和田 真穂 (2) 金光学園 15.29
01組 8 相見 七海 (2) 連島南 14.43
02組 2 松本 京華 (2) 井原 15.52
02組 3 犬飼 桃菜 (2) 吉備 12.63
02組 4 藤山 夢月 (2) 総社ウィング 14.36
02組 5 津本 侑那 (2) 津山東 13.63
02組 6 小林 晴華 (2) 北陵 13.79
02組 7 萩原 穂乃果 (2) 金光学園 14.44
02組 8 山田 琴巴 (2) 倉敷北 15.23
03組 2 佐藤 朱莉 (2) 井原 16.16
03組 3 橋目 咲季 (2) 桜が丘 12.88
03組 4 硲 奈々 (2) 里庄 13.89
03組 5 松永 玲那 (2) 倉敷東 13.62
03組 6 山村 麗華 (2) 新田 14.36
03組 7 中島 穂乃果 (2) 芳泉 15.22
03組 8 木下 愛莉 (2) 宇野 14.49
04組 2 大石 結依 (2) 西大寺 16.19
04組 3 大山 麻利愛 (2) 荘内 13.55
04組 4 長田 瑞叶 (2) 大安寺 14.35
04組 5 山崎 心美 (2) 石井 13.92
04組 6 守谷 友希 (2) 県操山 13.08
04組 7 齊藤 美海夏 (2) 東陽 15.02
04組 8 高瀬 鈴菜 (2) 操南 14.50
05組 2 森 瑠々花 (2) 津山東 16.85
05組 3 岡崎 凜菜 (2) 矢掛 14.30
05組 4 白石 遥 (2) 新田 13.97
05組 5 和田 明日香 (2) 岡大附属 13.09
05組 6 田淵 日菜子 (2) 桜が丘 13.55
05組 7 澤山 優花 (2) 竜操 14.50
05組 8 原田 栞 (2) 福南 15.01
06組 2 和氣 安江 (2) 18.00
06組 3 半田 晏子 (2) 倉敷福田 14.03
06組 4 川﨑 寧々 (2) 大安寺 14.29
06組 5 谷田 心優 (2) 天城 13.46
06組 6 原瀬 彩花 (2) 総社ウィング 13.24
06組 7 中井 梨南 (2) 山南 14.55
06組 8 矢部 芙亜 (2) 鴨方 15.00
07組 1 小倉 夕奈 (2) 中山
07組 2 山岡 華奈 (2) 福田南
07組 3 石井 心 (2) 琴浦 13.38
07組 4 西本 未弥妃 (2) 児島 14.03
07組 5 藤井 陽菜 (2) 里庄 13.28
07組 6 小倉 瑚毬 (2) 京山 14.27
07組 7 澤田 萌伽 (2) 早島 14.56
07組 8 川﨑 あすか (2) 岡大附属 14.98
08組 1 安原 芙多葉 (2) 福田南
08組 2 佐藤 わなか (2) 金光
08組 3 井出 美聡 (2) 市操山 13.30
08組 4 藤原 寧々 (2) 木之子 14.20
08組 5 齋藤 乃彩 (2) 児島 14.15
08組 6 石田 佳澄 (2) 吉備 13.35
08組 7 加納 三菜和 (2) 西大寺 14.87
08組 8 黒住 愛倫 (2) 京山 14.60
09組 1 塩飽 陽和 (2) 笠岡西
09組 2 武田 佳音 (2) 中山
09組 3 本多 雪華 (2) 石井 14.19
09組 4 吉國 陽花 (2) 新見第一 13.31
09組 5 徐 伶奈 (2) さくら走練 13.30
09組 6 豊崎 陽夏乃 (2) 倉敷福田 14.19
09組 7 板東 優里菜 (2) 琴浦 14.74
09組 8 伏見 桜 (2) 岡北 14.65

女子3年 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 中野 愛梨 (3) 金光学園 15.12
01組 3 多胡 遥香 (3) 大安寺 13.90
01組 4 西中川 莉央 (3) 桜が丘 12.64
01組 5 渡邉 日奈 (3) 新田 13.29
01組 6 隠地 美桜 (3) 琴浦 13.24
01組 7 矢木 歩未 (3) 県操山 14.21
01組 8 刈谷 咲月 (3) 倉敷福田 15.52
02組 2 杉本 瑞月 (3) 県操山 16.11
02組 3 橋川 桜 (3) 総社ウィング 13.75
02組 4 髙橋 柚葉 (3) 津山東 13.04
02組 5 澁谷 春陽 (3) 鴨方 13.47
02組 6 吉行 梨乃 (3) 竜操 12.74
02組 7 中桐 佳子 (3) 倉敷福田 14.49
03組 2 山下 芽愛 (3) 桜が丘 15.04
03組 3 谷本 きなり (3) 金光学園 12.95
03組 4 白石 梨子 (3) 大安寺 13.75
03組 5 中村 藍里 (3) 倉敷TFC 13.70
03組 6 安藤 萌衣 (3) 哲多 12.93
03組 7 清水 柚似 (3) 興除 14.70

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 齊藤 百音 (2) 津山東
01組 3 大西 萌恵 (2) 天城 1:09.82
01組 4 溝口 あさひ (2) 笠岡東 1:10.00
01組 5 井出 美聡 (2) 市操山 1:03.00
01組 6 朝川 紗羽 (2) 倉敷福田
01組 7 西野 椛 (1) 中道
01組 8 小林 こころ (2) 西大寺
02組 2 池田 希愛 (3) 県操山
02組 3 植田 結衣 (1) 総社ウィング 1:10.30
02組 4 原 佳奈穂 (3) 御津 1:03.88
02組 5 杉岡 美咲 (1) 津山西 1:20.00
02組 6 牧野 色花 (1) 上道 1:09.43
02組 7 古谷 結 (3) 琴浦
02組 8 吉行 日菜乃 (3) 大安寺
03組 2 岸本 彩 (3) 天城
03組 3 竹内 愛花 (1) 操南 1:18.47
03組 4 馬場 瑞希 (1) 京山 1:09.00
03組 5 犬飼 菜月 (2) 1:04.00
03組 6 江國 南 (2) 竜操 1:11.41
03組 7 佐々木 梨花 (1) 連島南
03組 8 山邉 悠 (1) 倉敷北
04組 2 髙橋 和加乃 (1) 津山東
04組 3 日下 こころ (1) 操南 1:10.69
04組 4 山下 朝子 (1) 鴨方 1:15.00
04組 5 橋川 桜 (3) 総社ウィング 1:08.45
04組 6 安井 真美 (2) 吉備 1:05.00
04組 7 東川 菜々香 (2) 県操山
04組 8 山崎 莉央 (2) 福田南
05組 1 松嶋 日和 (1) 倉敷北
05組 2 田中 彩乃 (2) 新田 1:12.00
05組 3 大島 みほか (2) 倉敷東 1:05.05
05組 4 船越 菜々 (3) 大安寺 1:05.58
05組 5 近常 光咲 (2) 吉備 1:08.00
05組 6 清水 彩羽 (1) 鴨方 1:15.00
05組 7 野村 万桜 (1) 福田南
05組 8 野口 愛華 (1) 井原
06組 1 丸山 泰佳 (1) 倉敷東
06組 2 林 万梨咲 (1) 天城
06組 3 犬飼 葉月 (2) 1:06.00
06組 4 蒲生 ひなの (3) 琴浦 1:05.87
06組 5 硲 奈々 (2) 里庄 1:13.98
06組 6 出口 綾乃 (2) 新田 1:12.00
06組 7 山本 ゆい (1) 中道
06組 8 脇田 佳奈 (2) 連島南

女子 1500m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 北向 菜々 (1) 京山 5:27.02
01組 2 大西 未来 (1) 芳泉 5:28.23
01組 3 竹内 萌 (2) TTPA 5:06.50
01組 4 古林 采奈 (2) 市操山 5:25.00
01組 5 長谷川 愛美 (3) 県操山 5:17.00
01組 6 藤澤 夏海 (2) 京山 5:07.00
01組 7 豊田 優蘭 (2) 山南 5:02.13
01組 8 西山 未羽 (3) 笠岡東 5:17.59
01組 9 髙井 遥日 (3) 竜操 5:28.00
01組 10 船越 菜々 (3) 大安寺 5:05.04
01組 11 奈爪 桃花 (1) 山南 5:04.12
01組 12 月本 香菜子 (3) 高梁 5:14.36
01組 13 堀家 千尋 (2) 5:08.99
01組 14 山本 笑莉 (1) 井村RC 4:44.00
01組 15 迫田 明 (2) 吉備 4:59.00
01組 16 竹中 美智 (2) 県操山 5:30.00
01組 17 田頭 咲和 (2) 金光学園 5:22.92
01組 18 片山 希美香 (3) 高屋 4:32.64
01組 19 丸谷 海友 (2) 金光学園 5:29.00
01組 20 橋川 楓 (2) 総社ウィング 5:25.45
02組 1 難波 凛 (1) 吉備 5:30.00
02組 2 中道 あすか (3) 鴨方 5:50.00
02組 3 浅野 悠 (1) 玉島北 5:41.20
02組 4 長谷川 真子 (2) 鴨方 5:45.00
02組 5 髙橋 美伊 (3) 竜操 5:48.00
02組 6 赤木 りこ (2) 郷内 5:48.74
02組 7 庄司 優 (2) 石井 5:42.00
02組 8 山本 麗菜 (2) 井原 5:43.45
02組 9 天野 華歩 (2) 笠岡東 5:51.55
02組 10 冨岡 里菜子 (2) 桜が丘 5:32.44
02組 11 中江 美順 (2) 金光 5:43.99
02組 12 坊野 綾音 (2) 岡北 5:45.00
02組 13 河本 梨沙 (2) 香和 5:42.00
02組 14 尾橋 知佳 (3) 操南 5:34.50
02組 15 香本 真旺 (3) 津山東 5:39.61
02組 16 小賀 愛美 (1) TTPA 5:35.14
02組 17 今田 真衣 (1) 北陵 5:51.25
02組 18 新田 紋巳 (1) 井原 5:43.88
02組 19 小田 桃華 (1) 芳泉 5:31.15
03組 1 五十嵐 朱音 (1) 宇野
03組 2 本田 夏海 (1) 倉敷北
03組 3 河原 萌恵 (2) 新田 6:00.00
03組 4 山本 麻央 (1) 宇野
03組 5 穴山 遥 (2) 福浜
03組 6 佐々木 りん (2) 金光 6:39.99
03組 7 中村 優奈 (2) 西大寺 6:25.51
03組 8 有松 利津香 (1) 中山
03組 9 小笹 蘭 (3) 石井
03組 10 長谷川 育美 (1) 灘崎
03組 11 高橋 那奈 (3) 操南 6:19.28
03組 12 藤井 杏梨 (1) 倉敷東 6:04.45
03組 13 西野 椛 (1) 中道
03組 14 土井川 紗世 (1) 連島南 6:11.86
03組 15 堀川 佳乃 (2) 福浜
03組 16 渡辺 未来 (3) 倉敷東 5:58.49
03組 17 入江 望々 (1) 市操山 6:10.00
03組 18 岩本 真由子 (1) 香和 5:54.00
03組 19 藤島 海香 (2) 津山東 5:54.98

女子 3000m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 斉藤 巴音 (3) 吉備 10:24.00
01組 2 澤山 彩花 (3) 竜操 11:40.00
01組 3 山下 まりん (3) 桜が丘 10:09.35
01組 4 中川 綾乃 (3) 井村RC 10:36.85
01組 5 大西 未来 (1) 芳泉 11:50.00
01組 6 有富 郁 (1) 吉備 10:30.00
01組 7 榎 莉冴 (2) 琴浦 11:48.68
01組 8 萩原 柚乃 (3) 玉島北 10:15.59
01組 9 豊田 有里乃 (2) 京山 11:48.00
01組 10 堀家 千尋 (2) 11:00.97
01組 11 土屋 舞琴 (2) 小北 10:28.92
01組 12 難波 聖菜 (1) 福南 11:45.69
01組 13 平山 美空 (3) 吉備 11:00.00
01組 14 八百原 彩花 (2) 児島 10:55.08
01組 15 井上 若菜 (3) 竜操 10:33.43
01組 16 藤井 美春 (2) 琴浦 11:10.76
01組 17 砂田 珠来 (2) 吉備 11:15.00
01組 18 那須 愛里 (2) 井村RC 10:36.59
01組 19 森下 唯里 (2) 桜が丘 11:16.13
01組 20 三宅 波菜 (1) 井村RC 11:30.00
01組 21 粟 愛華 (2) 新田 10:50.00
01組 22 江國 南 (2) 竜操 11:40.00
01組 23 石井 佑采 (1) 操南 11:30.00
01組 24 山下 潤子 (3) 鴨方 10:54.10
01組 25 小田 桃華 (1) 芳泉 11:50.00
01組 26 正司 瑠奈 (2) 吉備 10:24.00
02組 1 田部 友希乃 (2) 倉敷北
02組 2 片山 陽 (3) 鴨方 12:55.00
02組 3 子 結羽 (2) 倉敷北
02組 4 萩原 和奏 (1) 操南 12:08.48
02組 5 松尾 咲希 (2) 倉敷北
02組 6 中道 汐里 (2) 鴨方 11:50.90
02組 7 橋川 楓 (2) 総社ウィング 12:55.00
02組 8 清水 麻理 (2) 金光学園 12:59.00
02組 9 山室 未侑 (2) 操南 12:10.00
02組 10 冨田 成美 (1) 石井
02組 11 稲田 朱音 (2) 操南 12:10.00
02組 12 原田 琥白 (1) 石井
02組 13 諏訪 玲奈 (3) 興除
02組 14 小川 芽息 (1) 操南 12:50.00
02組 15 河本 梨沙 (2) 香和 12:56.00
02組 16 西江 菜乃 (2) 京山 11:58.00
02組 17 田邊 愛海 (1) 石井
02組 18 山内 理菜 (2) 倉敷北
02組 19 土屋ヴィクトリア萌(2) 京山 12:29.00
02組 20 矢野 芙由子 (2) 福浜
02組 21 中山 雪那 (2) 倉敷北
02組 22 藤原 悠 (1) 石井
02組 23 浦野 七海 (3) 県操山 11:55.00
02組 24 勘藤 満瑠 (2) 竜操 12:30.00
02組 25 西川 星那 (1) 石井
02組 26 大熊 彩月 (3) 金光学園 12:19.36

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 岸本 奈己 (1) 石井
01組 2 松本 明香里 (2) 中山
01組 3 中村 藍里 (3) 倉敷TFC 17.00
01組 4 二宮 紫音 (3) 竜操 16.99
01組 5 古屋 敦子 (3) 総社ウィング 14.43
01組 6 山本 ゆい (1) 中道 19.45
01組 7 和田 ひより (1) 金光 19.64
01組 8 稲田 澪 (1) 新見第一
02組 2 武原 そら (1)
02組 3 曽根 琉衣 (2) 琴浦 19.27
02組 4 山下 彩菜 (2) 京山 16.75
02組 5 徐 伶奈 (2) さくら走練 14.74
02組 6 出口 綾乃 (2) 新田 17.50
02組 7 入江 優楽 (1) 御南
02組 8 西村 美夏 (1) 福南 19.76
03組 2 田中 花野 (1) 県操山
03組 3 吉田 七海 (2) 児島 18.94
03組 4 和田 明日香 (2) 岡大附属 16.62
03組 5 森山 琴菜 (2) 笠岡東 17.64
03組 6 青井 凜 (3) 西大寺 15.00
03組 7 高平 佳菜 (1) 山南 19.82
03組 8 藤田 知紘 (1) 荘内 23.65
04組 2 坂本 明日可 (1) 総社西
04組 3 小比賀 美月 (3) 竜操 16.35
04組 4 岩谷 梓杏 (2) 大安寺 17.68
04組 5 和泉 采華 (2) 倉敷福田 18.75
04組 6 頓宮 未空 (2) 吉備 15.29
04組 7 岡田 夏美 (1) 福南 22.34
04組 8 中島 穂乃果 (2) 芳泉 19.94
05組 2 平田 彩花 (1) 総社西
05組 3 野村 琴心 (1) OSI 16.32
05組 4 真鍋 菜々子 (2) 宇野 18.51
05組 5 板野 茉央 (3) 吉備 15.35
05組 6 岡崎 真衣 (1) 総社ウィング 17.85
05組 7 中塚 彩結 (2) 香和 19.95
05組 8 高木 美遥 (2) 倉敷福田 20.90
06組 2 三吉 柊子 (1) 県操山
06組 3 重枝 亜実 (2) 里庄 18.38
06組 4 笹井 香乃 (3) 味野 16.23
06組 5 田中 彩乃 (2) 新田 18.00
06組 6 渡辺 真生 (1) 新見第一 15.84
06組 7 河本 心結 (1) 笠岡東 20.00
06組 8 浜本 香湖 (1) 宇野 21.21
07組 2 河上 亜玖里 (2) 中山
07組 3 竹内 萌 (2) TTPA 16.05
07組 4 田中 友里恵 (3) OSI 18.00
07組 5 那須 香音 (1) 天城 18.20
07組 6 藤井 陽菜 (2) 里庄 15.85
07組 7 植田 有咲 (2) 岡北 20.12
07組 8 岡﨑 媛憂 (2) 西大寺 20.09

女子 走高跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 赤畠 菜月 (2) 竜操 1m35
決勝 2 井上 未悠 (3) 宇野 1m60
決勝 3 柴倉 郁菜 (1) 新見第一 1m30
決勝 4 藤井 遥香 (2) 石井 1m40
決勝 5 黒川 香津 (1) 福浜 1m40
決勝 6 小阪 梨緖 (2) 東陽 1m25
決勝 7 嵐 姫菜 (2) 荘内 1m35
決勝 8 田中 陽菜 (1) 井原 1m25
決勝 9 熊代 梨那 (1) 中山
決勝 10 日下 菜子 (2) 吉備 1m40
決勝 11 後藤 琴葉 (1)
決勝 12 江原 万純 (2) 京山 1m20
決勝 13 西本 未弥妃 (2) 児島 1m35
決勝 14 幸坂 きらり (2) 操南 1m50
決勝 15 西坂 初音 (3) 天城
決勝 16 平松 開花 (1)
決勝 17 河野 由侑 (1) 操南 1m15
決勝 18 二宮 紫音 (3) 竜操 1m43
決勝 19 斎藤 蓮 (2) 吉備 1m25
決勝 20 吉田 梨渚 (2) 東陽 1m25
決勝 21 高原 かすみ (2) 中山
決勝 22 新井 結 (2) 石井 1m30
決勝 23 森山 琴菜 (2) 笠岡東 1m30
決勝 24 石井 優芽 (2) 宇野 1m35
決勝 25 川﨑 あすか (2) 岡大附属 1m40

女子 棒高跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 中村 心香 (3) 総社ウィング 2m60

女子 走幅跳 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 木下 明香 (1) 荘内 4m27
01組 2 藤上 ほのか (3) 福浜 5m24
01組 3 政森 千陽 (3) 高梁 4m94
01組 4 白石 遥 (2) 新田 5m04
01組 5 時本 美羽 (2) 京山 4m03
01組 6 原淵 裕子 (2) 竜操 3m87
01組 7 中居 優華 (2) 県操山 4m19
01組 8 平松 芽依 (1) 御南
01組 9 田中 友里恵 (3) OSI 3m80
01組 10 辻田 彩華 (1) 里庄 3m36
01組 11 林 沙彩 (2) 郷内 2m93
01組 12 山縣 祐音 (1) 荘内 3m20
01組 13 原 佳奈穂 (3) 御津 4m88
01組 14 藤井 里帆 (2) 倉敷東 4m32
01組 15 山田 鈴子 (1) 津山西 3m75
01組 16 川西 里帆 (2) 京山 4m11
01組 17 藤原 彩花 (1) 連島南 2m91
01組 18 渡邉 日奈 (3) 新田 4m88
01組 19 藤本 琴衣 (1) 井原 3m82
01組 20 川上 雫 (1) 金光
01組 21 摺河 史華 (1) 山南 4m28
01組 22 高橋 愛夏 (2) 石井 4m00
01組 23 山本 咲綾 (1) 香和 3m50
01組 24 古屋 敦子 (3) 総社ウィング 5m49
01組 25 石井 優芽 (2) 宇野
01組 26 蔵田 茜 (1) 大安寺
01組 27 安岐 望来 (2) 郷内 3m82
01組 28 齋藤 乃彩 (2) 児島 4m42
01組 29 西村 真緒 (1) 藤田 3m86
01組 30 小林 晴華 (2) 北陵 4m38
01組 31 那須 愛鈴 (1) 里庄
01組 32 葛原 沙知 (1) 中山
02組 1 古河 陽奈 (1) 操南 4m20
02組 2 谷田 心優 (2) 天城 4m91
02組 3 工藤 里莉 (2) 竜操 4m49
02組 4 横山 育海 (3) 山南 5m20
02組 5 三宅 由希子 (1) 金光 3m66
02組 6 井上 晃実 (1) 津山西 3m00
02組 7 田中 莉香 (1) 笠岡東 3m85
02組 8 藤山 夢月 (2) 総社ウィング 4m74
02組 9 松﨑 朱凜 (1) 鴨方 3m20
02組 10 河本 明日美 (2) 西大寺 4m31
02組 11 橋本 うらら (2) 岡北 3m80
02組 12 高橋 伶奈 (1) 御南
02組 13 廣野 ここ呂 (1) 津山東
02組 14 中村 夏鈴 (1) 倉敷東 3m08
02組 15 山﨑 美鈴 (1) 倉敷北
02組 16 山本 璃歩 (1) 連島南 3m39
02組 17 清水 柚似 (3) 興除 4m00
02組 18 森岡 舞優 (2) 児島 3m85
02組 19 塩飽 陽和 (2) 笠岡西
02組 20 江本 真理子 (2) 中山
02組 21 赤田 光彩 (2) 津山東 4m07
02組 22 大森 琴晴 (3) 矢掛 4m20
02組 23 井上 賀瑚 (1) 宇野 3m39
02組 24 安原 沙映 (1) 灘崎 4m04
02組 25 渡辺 菜穂 (1) 4m35
02組 26 山本 実夢 (1) 総社西 4m74
02組 27 大田 佳音 (2) 中道 5m13
02組 28 竹谷 香々名 (1) 操南 4m88
02組 29 秋田 汐織 (1) 鴨方 3m60
02組 30 箕浦 咲那 (1) 福浜
02組 31 平野 満理奈 (2) 岡北 3m98
02組 32 貝原 加莉奈 (1) 倉敷北
02組 33 中塚 彩結 (2) 香和 3m80

女子 砲丸投 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 奥山 琴未 (1) 上道 14m96
決勝 2 大木 咲里奈 (2) 東陽 8m25
決勝 3 東原 香桜 (2) 吉備 9m89
決勝 4 米田 涼 (2) 金光 7m54
決勝 5 木下 愛莉 (2) 宇野 12m23
決勝 6 大津 愛 (1) 倉敷東 6m34
決勝 7 東山 愛 (2) 桜が丘 11m99
決勝 8 佐々部 さら (2) 中道 6m82
決勝 9 田中 優心 (2) 竜操 8m59
決勝 10 曽根 里菜 (2) 井原 5m09
決勝 11 國本 鈴音 (2) 福田南
決勝 12 大山 未由季 (2) 宇野 9m23
決勝 13 湧嶋 恵巳 (2) 上道 7m99
決勝 14 鏡山 葉那 (2) 倉敷福田
決勝 15 角南 衣保 (1) 児島 9m00
決勝 16 阪野 悦 (2) 琴浦 8m76
決勝 17 松永 玲那 (2) 倉敷東 11m71
決勝 18 庄司 真依子 (1) 県操山 8m20
決勝 19 若松 穂乃華 (1) 天城
決勝 20 菅野 帆乃 (2) 岡大附属 9m12
決勝 21 森 清花 (2) 中山
決勝 22 有汲 颯妃 (2) 吉備 12m29
決勝 23 重枝 亜実 (2) 里庄
決勝 24 児島 里奈 (2) 児島 10m40
決勝 25 冨岡 里菜子 (2) 桜が丘 8m40
決勝 26 坂本 彩乃 (1) 笠岡東 5m30
決勝 27 坂口 結衣花 (2) 津山東 8m80
決勝 28 濱田 真衣 (1) 玉島北
決勝 29 中 珠里 (2) 津山東 6m50
決勝 30 中川 芽唯 (1) 福南 7m00
決勝 31 山村 麗華 (2) 新田 6m96
決勝 32 竹本 理世 (2) 天城
決勝 33 村上 柚愛 (2) 琴浦 7m08
決勝 34 清水 沙英 (3) 県操山 9m05
決勝 35 近藤 結友 (1) 竜操 7m20
スポンサーリンク

SNSシェアボタン