【第29回 福島県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

福島民報杯 第29回 福島県中学校新人陸上競技大会(2017年10月8日)

画像

福島民報杯 第29回 福島県中学校新人陸上競技大会が2017年10月8日(日)、しらかわカタールスポーツパーク(白河総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、福島県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福島県中学校新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.84佐藤 己朗 (1)福島北信中
212.21深谷 大輝 (1)内郷一中
312.29福山 尚史 (1)原町二中
412.48根本 寛大 (1)富田中
512.69会田 王雅 (1)白河中央中
612.71佐々木陸来 (1)いわき植田東中
712.72大橋 暖 (1)福島大附中
DNS渡辺 星光 (1)川内中

男子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.02菊池 聖真 (1)矢祭中
212.04星 友哉 (1)白河二中
312.31小椋 稜太 (1)県会津学鳳中
412.31斎藤 柊輝 (1)福島北信中
512.51栗田 直樹 (1)郡山六中
612.65菊地 大輝 (1)本郷中
712.84箭内 気吹 (1)本宮一中
813.15大楽 真人 (1)小高

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.84新妻 拓巳 (1)平一中
212.25先崎 遥 (1)いわき泉中
312.28宝 将太 (1)原町二中
412.60江川 想琉 (1)郡山一中
512.66高橋 康之介 (1)喜多方二中
612.72鈴木 慶 (1)白河中央中
712.74佐久間 朋也 (1)若松四中
812.75有馬 海斗 (1)大槻中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.77新妻 拓巳 (1)平一中
211.78佐藤 己朗 (1)福島北信中
312.03菊池 聖真 (1)矢祭中
412.07星 友哉 (1)白河二中
512.28深谷 大輝 (1)内郷一中
612.30先崎 遥 (1)いわき泉中
DQ福山 尚史 (1)原町二中
DNS宝 将太 (1)原町二中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.71鈴木 颯 (2)平三中
211.86星 龍之介 (2)大玉中
311.92渡辺 悠雅 (2)平三中
411.98増子 黎 (2)緑ケ丘中
512.14石見 優 (2)会津坂下坂下中
612.21渡辺 隼平 (2)石川中
712.37遠藤 優作 (2)鏡石中

男子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.64渡辺 快 (2)平一中
212.01渡部 琉偉 (2)県会津学鳳中
312.04菅野 光世 (2)郡山七中
412.41佐藤 和広 (2)会津若松一箕中
512.83吉田 唯斗 (2)棚倉中
614.92片岡 侑笙 (2)小高
DNS古川 裕大 (2)湯本一中
DNS伊藤 黛士 (2)福島信陵中

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.61景井 綺李也 (2)福島一中
211.83若山 太一 (2)若松四中
311.89寺門 嵐士 (2)白河中央中
412.14二瓶 琉佳 (2)福島野田中
512.15宗像 善大 (2)郡山五中
612.24郷 聖葵 (2)白河南中
712.74菅野 廉 (2)原町二中
813.89島 和輝 (2)小高

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.42渡辺 快 (2)平一中
211.44鈴木 颯 (2)平三中
311.54景井 綺李也 (2)福島一中
411.70寺門 嵐士 (2)白河中央中
511.74若山 太一 (2)若松四中
611.87渡部 琉偉 (2)県会津学鳳中
711.87星 龍之介 (2)大玉中
811.98渡辺 悠雅 (2)平三中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
123.86大橋 慶治郎 (2)県会津学鳳中
223.86鈴木 颯 (2)平三中
324.55宗像 善大 (2)郡山五中
424.73渡辺 遥斗 (2)福島北信中
524.94遠藤 優作 (2)鏡石中
625.04佐瀬 康介 (2)会津坂下坂下中
725.71安達 大凱 (2)西郷一中
826.82大楽 真人 (1)小高

男子共通 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
124.22渡辺 快 (2)平一中
224.35五十嵐 翔哉 (2)喜多方一中
324.88渡辺 悠雅 (2)平三中
425.03大沼 智優 (2)ひらた清風中
525.09二瓶 琉佳 (2)福島野田中
625.31乙高 颯斗 (2)郡山行健中
DNS景井 綺李也 (2)福島一中
DNS京谷 陸空 (1)原町二中

男子共通 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
124.52寺門 嵐士 (2)白河中央中
224.67星 龍之介 (2)大玉中
325.04郷 聖葵 (2)白河南中
425.61佐藤 遼空 (2)若松二中
DNS宝 将太 (1)原町二中
DNS安田 智也 (2)西袋中
DNS古川 裕大 (2)湯本一中
DNS今村 修也 (1)原町一中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
123.30鈴木 颯 (2)平三中
223.48渡辺 快 (2)平一中
323.89寺門 嵐士 (2)白河中央中
424.01大橋 慶治郎 (2)県会津学鳳中
524.24五十嵐 翔哉 (2)喜多方一中
624.57星 龍之介 (2)大玉中
724.76宗像 善大 (2)郡山五中
DNS渡辺 遥斗 (2)福島北信中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.07馬場 優斗 (2)若松二中
256.19松本 琉樹 (2)船引中
356.19加藤 諒馬 (2)郡山四中
457.55熊谷 海人 (2)いわき植田東中
559.49小川 茉洸 (2)矢吹中
61.00.35室井 勝輝 (1)荒海中
71.13.03星 悠斗 (1)原町二中
DNS宗像 大洋 (2)県会津学鳳中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.10丹治 樹哉 (2)福島一中
255.35吉田 光汰 (2)福島三中
356.77伊藤 礼唯 (2)平三中
457.43宮下 倖昌 (2)小名浜一中
557.81藤井 理貴 (2)福島四中
61.01.06黒沢紳之丸 (2)尚英中
71.01.72今村 修也 (1)原町一中
81.03.67緑川 頼 (2)白河中央中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.54伊藤 圭介 (2)郡山三中
255.91谷平 隆文 (2)いわき植田東中
355.97木原 慶翔 (2)郡山七中
457.41吉村 優生 (2)若松一中
557.90長谷川匠 (2)福島一中
658.53菅 遥貴 (2)白河二中
71.04.10佐藤 崇博 (1)原町二中
DNS星 悠李 (1)西郷一中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.74馬場 優斗 (2)若松二中
253.31伊藤 圭介 (2)郡山三中
354.38丹治 樹哉 (2)福島一中
455.28吉田 光汰 (2)福島三中
556.16加藤 諒馬 (2)郡山四中
656.31谷平 隆文 (2)いわき植田東中
756.44木原 慶翔 (2)郡山七中
857.43松本 琉樹 (2)船引中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.08.85大和田貴治 (2)いわき四倉中
22.09.26鯨岡 駿太 (2)内郷一中
32.11.02奥山 真一朗 (2)郡山七中
42.11.41鈴木 和真 (2)三春中
52.12.01安部 源翔 (2)猪苗代東中
62.20.09安部 雄大 (2)福島一中
72.24.81海老名 圭太 (2)西郷一中
DNS佐藤 崇博 (1)原町二中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.09.80国分 健太 (1)郡山三中
22.11.75西牧 琉石 (2)平二中
32.13.17平賀 大貴 (1)矢吹中
42.13.95菅野 大地 (2)二本松東和中
52.23.95生方 瑠弥 (1)白河二中
62.24.14若月 翼 (2)小高
DNS平出 悠翔 (2)若松三中
DNS鈴木 諒 (2)桑折醸芳中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.09.72藤宮 歩 (2)大槻中
22.10.42星 翔大 (2)会津若松一箕中
32.11.86坂下 稜真 (2)湯本一中
42.11.91真下 峻輔 (2)福島一中
52.15.09塩田 羽希 (2)石川中
62.15.39大橋 清陽 (1)猪苗代中
72.17.42黒沢紳之丸 (2)尚英中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.01.37藤宮 歩 (2)大槻中
22.04.79大和田貴治 (2)いわき四倉中
32.06.47西牧 琉石 (2)平二中
42.07.01鯨岡 駿太 (2)内郷一中
52.07.94星 翔大 (2)会津若松一箕中
62.09.03国分 健太 (1)郡山三中
72.11.15鈴木 和真 (2)三春中
82.16.89奥山 真一朗 (2)郡山七中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.25.29大橋 清陽 (1)猪苗代中
24.28.12斎藤 太陽 (1)郡山一中
34.30.33国分 健太 (1)郡山三中
44.32.29渡辺 優典 (1)原町一中
54.32.61緑川 想也 (1)石川中
64.34.68藤田 滉平 (1)小名浜一中
74.36.37松田 修 (1)福島一中
84.36.88佐藤 輝歩 (1)天栄中
94.37.80佐藤 成起 (1)いわき泉中
104.38.66沖野 凌我 (1)郡山一中
114.45.73渡部 陸翔 (1)いわき植田中
124.46.31志賀 陽樹 (1)いわき中央台南中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.39.18渡辺 星光 (1)川内中
24.40.53国西 航太 (1)県会津学鳳中
34.43.80目黒 佑樹 (1)若松四中
44.44.59小林 朋徳 (1)川内中
54.44.81鈴木 拓真 (1)若松一中
64.45.94安藤 圭吾 (1)矢吹中
74.46.05浦山 雅行 (1)松陵中
84.50.52大谷 泰基 (1)白河中央中
94.51.56菅野 慧斗 (1)松陵中
104.56.48根本 和佳 (1)二本松二中
DNS星 悠李 (1)西郷一中

男子1年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14.25.29大橋 清陽 (1)猪苗代中
24.28.12斎藤 太陽 (1)郡山一中
34.30.33国分 健太 (1)郡山三中
44.32.29渡辺 優典 (1)原町一中
54.32.61緑川 想也 (1)石川中
64.34.68藤田 滉平 (1)小名浜一中
74.36.37松田 修 (1)福島一中
84.36.88佐藤 輝歩 (1)天栄中
94.37.80佐藤 成起 (1)いわき泉中
104.38.66沖野 凌我 (1)郡山一中
114.39.18渡辺 星光 (1)川内中
124.40.53国西 航太 (1)県会津学鳳中
134.43.80目黒 佑樹 (1)若松四中
144.44.59小林 朋徳 (1)川内中
154.44.81鈴木 拓真 (1)若松一中
164.45.73渡部 陸翔 (1)いわき植田中
174.45.94安藤 圭吾 (1)矢吹中
184.46.05浦山 雅行 (1)松陵中
194.46.31志賀 陽樹 (1)いわき中央台南中
204.50.52大谷 泰基 (1)白河中央中
214.51.56菅野 慧斗 (1)松陵中
224.56.48根本 和佳 (1)二本松二中
DNS星 悠李 (1)西郷一中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18.57.26藤宮 歩 (2)大槻中
29.08.86宍戸 結紀 (2)二本松東和中
39.13.74円谷 吏生 (2)浅川中
49.16.04斎藤 誠樹 (2)いわき中央台南中
59.21.96安濃 寛人 (2)福島北信中
69.22.47太田 翔空 (2)湯本一中
79.25.16佐藤 諒 (2)県会津学鳳中
89.27.45富岡 晃世 (2)いわき泉中
99.38.62安藤 要 (2)棚倉中
109.40.74鈴木 有人 (2)猪苗代中
119.40.84山田 康生 (2)矢吹中
129.47.55長田 拓巳 (2)石川中
139.56.62武藤 巧真 (2)二本松東和中
1410.00.89池田 駿斗 (2)福島三中
1510.02.49目黒 陽都 (2)尚英中
1610.08.83橋本 蓮 (2)日和田中
1710.12.90星 翔大 (2)会津若松一箕中
1810.34.59渡辺 燎摩 (2)船引中
1911.30.21遠藤 大翔 (2)川内中
DNS西牧 琉石 (2)平二中
DNS平出 悠翔 (2)若松三中
DNS石川 和人 (2)西袋中

男子共通 110mYH 予選

男子共通 110mYH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.49伊藤 黛士 (2)福島信陵中
216.76箱崎 優大 (2)いわき磐崎中
317.83松本 匠基 (2)福島一中
418.79菊地壮太郎 (2)若松一中
519.37渡辺 旭 (2)郡山七中
619.51市川 蓮 (1)白河中央中
719.96鈴木 研士郎 (1)矢吹中

男子共通 110mYH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
116.03緑川 翼 (2)いわき植田東中
216.44佐藤 唯 (1)白河中央中
317.22星 歩夢 (2)若松二中
417.77滝内 翔太 (1)いわき植田中
518.50立木 晴 (2)本郷中
619.24佐藤 雅喜 (2)郡山五中
719.29辺見 将吾 (2)白河二中

男子共通 110mYH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
116.09菅野 柊生 (2)川俣中
216.10渡部 樹 (2)荒海中
316.98水野 裕太 (2)郡山安積中
417.35沢田 倭 (2)いわき植田中
519.12佐藤 叶 (2)川俣中
619.61吉田 寛惟 (2)緑ケ丘中
DQ梅橋 夢大 (2)原町一中

男子共通 110mYH 決勝

男子共通 110mYH 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.10伊藤 黛士 (2)福島信陵中
215.76緑川 翼 (2)いわき植田東中
315.93菅野 柊生 (2)川俣中
416.02渡部 樹 (2)荒海中
516.36佐藤 唯 (1)白河中央中
616.68箱崎 優大 (2)いわき磐崎中
716.80星 歩夢 (2)若松二中
817.06水野 裕太 (2)郡山安積中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.99福島一中福島一中
246.89郡山七中郡山七中
346.95いわき泉中いわき泉中
447.27喜多方一中喜多方一中
547.72緑ケ丘中緑ケ丘中
648.15蓬莱中蓬莱中
750.18矢吹中矢吹中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.24平三中平三中
246.57白河二中白河二中
346.83北信中北信中
446.97白河中央中白河中央中
547.08若松二中若松二中
648.86原町二中原町二中
748.93富田中富田中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.34会津学鳳中会津学鳳中
246.77植田東中植田東中
346.83大玉中大玉中
447.16内郷一中内郷一中
547.67若松四中若松四中
648.44郡山五中郡山五中
751.58ひらた清風中ひらた清風中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.97福島一中福島一中
246.07会津学鳳中会津学鳳中
346.50平三中平三中
446.58植田東中植田東中
546.62大玉中大玉中
646.78北信中北信中
747.21郡山七中郡山七中
847.37白河二中白河二中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.75牧野 陸 (2)いわき泉中
21.70佐藤 祐基 (2)平一中
31.70須永 哲史 (2)郡山四中
41.60渡辺 大将 (2)大玉中
51.55山田 陽斗 (1)本郷中
61.55溝井 善 (2)郡山安積中
61.55星 淳志 (2)若松二中
81.55本田 智也 (2)郡山六中
91.55斎藤 光樹 (2)白河二中
101.50小野 匠生 (2)いわき植田中
101.50鈴木 翔悟 (2)若松二中
121.45先崎 元気 (2)松陵中
131.40小林 史弥 (1)福島北信中
131.40庄島 唯人 (1)須賀川二中
131.40松浦 健真 (2)蓬?中
131.40二瓶 福真 (1)内郷一中
NM生田目凌汰 (2)ひらた清風中
DNS高橋 琉功 (1)若松四中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.30森 光 (2)白河二中
23.00大槻 蓮 (2)西郷一中
32.90菊地 有珠 (2)若松四中
42.90高橋 慧斗 (2)二本松東和中
52.80小田 琉世 (2)いわき植田中
52.80大槻 駿成 (2)福島信陵中
72.70浅川 悠 (2)二本松二中
82.60大竹 礼士 (1)若松四中
92.50渡部 魁斗 (2)西郷一中
102.50本田 智紀 (2)大玉中
112.50斎藤 慧舟 (1)白河二中
NM緑川 陽斗 (1)いわき泉中
NM伊東 拓哉 (2)平一中
NM山田 勇尊 (1)いわき植田中
NM遠藤 唯斗 (2)塩川中
DNS菅家 真心 (1)只見中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.28 +0.9菅野 柊生 (2)川俣中
25.99 +1.7千葉 魁生 (2)若松一中
35.89 +0.1古川 航聖 (2)白河二中
45.86 +0.6井口 元秀 (2)須賀川一中
55.74 +0.6上野 颯太 (2)いわき植田中
65.63 +1.3斎藤 和樹 (2)若松四中
75.58 +0.3渡辺 桂都 (2)いわき植田東中
85.55 +1.0黒沢 竜生 (2)福島北信中
95.52 +0.2庄司 凌 (2)福島野田中
105.51 +0.9安島 智大 (2)いわき植田東中
115.39 +0.7大和田 凌矢 (2)緑ケ丘中
125.34 +0.4高橋 琉功 (1)若松四中
135.29 +1.1大沼 楓真 (2)郡山三中
145.27 +0.1塩田 駿斗 (1)矢吹中
155.18 +0.2牧野 光真 (2)二本松三中
165.18 +0.3武藤 拓哉 (2)船引中
175.14 +0.3大桃 遥望 (2)猪苗代吾妻中
185.04 -0.4長谷川太一 (2)勿来二中
194.85 +0.4関根 悠生 (1)石川義塾中
204.77 +0.7生方 瑠弥 (1)白河二中
214.32 +1.2京谷 陸空 (1)原町二中
223.94 +0.0星 悠斗 (1)原町二中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.40高野 豪 (2)原町一中
29.95熊坂 大喜 (2)松陵中
39.57南 陽尊 (2)二本松安達中
49.30佐藤 空 (2)川俣中
59.25高萩 龍真 (2)平一中
69.24菊地 莉空 (2)小高
79.12栗城 泰斗 (2)若松四中
89.11栗城 和弥 (2)金山中
99.04高橋 元 (2)いわき泉中
108.74五十嵐悠人 (2)内郷三中
117.96渡辺 悠正 (1)原町一中
127.77佐々木永遠 (2)川部中
137.74八幡 絢介 (2)矢祭中
147.65金沢 英虎 (2)矢吹中
157.30北村 優空 (1)大槻中
167.23大沢 力斗 (2)郡山安積中
177.07鈴木 和典 (2)白河中央中
186.95湯田 誠弥 (1)荒海中
196.87斎藤 蒼 (1)富田中
206.84東条 隼人 (1)塩川中
216.81小林 篤人 (1)白河中央中
226.52鈴木 慧 (1)原町二中
DNS山田 廉 (2)西袋中
DNS遠藤 新 (2)本宮二中

男子共通 三種110mYH 決勝

男子共通 三種110mYH 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
117.81森 永遠 (2)船引中
219.37鈴木 惟冴 (2)西郷一中
319.65高橋 大地 (2)平二中
419.87安藤 颯太 (2)若松一中
522.84伊東 幹太 (1)富田中
DNS太田 武志 (2)月舘中
DNS鈴木 真 (2)若松四中

男子共通 三種110mYH 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
118.48遠藤 大晟 (2)いわき泉中
219.27菅野 翔聖 (2)岩代中
319.75小林 勇生 (1)いわき磐崎中
420.73吉田 喜一郎 (2)富田中
521.52吉田 侑輝 (1)内郷一中
621.66小野 海 (1)福島北信中

男子共通 三種砲丸投 決勝

男子共通 三種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.61森 永遠 (2)船引中
28.86吉田 喜一郎 (2)富田中
38.79菅野 翔聖 (2)岩代中
48.69遠藤 大晟 (2)いわき泉中
58.32鈴木 惟冴 (2)西郷一中
67.76安藤 颯太 (2)若松一中
77.72高橋 大地 (2)平二中
87.12小林 勇生 (1)いわき磐崎中
96.64吉田 侑輝 (1)内郷一中
105.80伊東 幹太 (1)富田中
115.10小野 海 (1)福島北信中
DNS太田 武志 (2)月舘中
DNS鈴木 真 (2)若松四中

男子共通 三種400m 決勝

男子共通 三種400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.56小林 勇生 (1)いわき磐崎中
21.00.10吉田 喜一郎 (2)富田中
31.00.71吉田 侑輝 (1)内郷一中
41.08.06小野 海 (1)福島北信中
51.10.01伊東 幹太 (1)富田中

男子共通 三種400m 決勝2組

順位記録選手所属
155.64森 永遠 (2)船引中
257.98安藤 颯太 (2)若松一中
31.00.00遠藤 大晟 (2)いわき泉中
41.01.33菅野 翔聖 (2)岩代中
51.01.86鈴木 惟冴 (2)西郷一中
61.01.89高橋 大地 (2)平二中

 

スポンサーリンク

2017 福島県中学校新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.32遠藤 愛唯 (1)郡山四中
213.36佐藤 菜々 (1)福島大附中
313.78井上 優菜 (1)小名浜一中
413.81伊藤 凛音 (1)信夫中
513.91星 晴夏 (1)若松一中
614.19佐藤 柚奈 (1)いわき中央台南中
714.38橋本 真奈 (1)原町一中
814.43道中内千夏 (1)小高

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.10梅田 瑠菜 (1)原町二中
213.16田中 凛葵 (1)郡山一中
313.56鈴木 彩心 (1)西郷一中
413.64長谷川祐梨 (1)いわき泉中
513.78中島 莉瑚 (1)伊達桃陵中
613.95穂積 美晴 (1)白河二中
713.98大野 愛佳 (1)若松四中
814.60大杉 春花 (1)原町二中

女子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
113.30三高 玲奈 (1)郡山一中
213.51宍戸 葵 (1)棚倉中
313.61斎藤 楓夏 (1)福島一中
413.61後藤 未桜 (1)若松三中
513.62稲本 芽生 (1)河東中
613.65菱川 莉咲 (1)郡山ザベリオ
713.90熊谷 咲里 (1)いわき中央台北中
814.12青砥 和奏 (1)塙中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
113.02遠藤 愛唯 (1)郡山四中
213.12梅田 瑠菜 (1)原町二中
313.14田中 凛葵 (1)郡山一中
413.29三高 玲奈 (1)郡山一中
513.29佐藤 菜々 (1)福島大附中
613.34斎藤 楓夏 (1)福島一中
713.42鈴木 彩心 (1)西郷一中
813.62宍戸 葵 (1)棚倉中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.96野木 愛加 (2)いわき植田中
213.14外島 央 (2)県会津学鳳中
313.62藤田 沙彩 (2)福島四中
413.75宇野 長月 (2)小名浜二中
513.76安藤 美穏 (2)郡山五中
614.27古沢 温子 (2)白河中央中

女子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.50栗城 葵衣 (2)若松四中
213.54大野 真依 (2)福島大附中
313.65南条 ひかり (2)石川中
413.72斎藤 咲花 (2)福島三中
513.75渡辺 美優 (2)錦中
613.99白谷 莉帆 (2)三春中
714.62太田 さくら (2)棚倉中

女子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
112.76荒木 美幸 (2)若松一中
212.91松田 愛美 (2)渡利中
313.23緑川希乃花 (2)湯本一中
413.44独古 実咲 (2)若松三中
513.48降矢 華 (2)緑ケ丘中
613.59伊藤 友紀 (2)郡山一中
714.72梨本 千尋 (2)西郷一中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.72野木 愛加 (2)いわき植田中
212.80荒木 美幸 (2)若松一中
313.07栗城 葵衣 (2)若松四中
413.09松田 愛美 (2)渡利中
513.25外島 央 (2)県会津学鳳中
613.29緑川希乃花 (2)湯本一中
713.39大野 真依 (2)福島大附中
813.52独古 実咲 (2)若松三中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
127.49春日 心愛 (2)大玉中
227.55南条 ひかり (2)石川中
327.89田中 凛葵 (1)郡山一中
427.98渡辺 美優 (2)錦中
528.33緑川希乃花 (2)湯本一中
628.89小椋 葉月 (2)郡山四中
729.54鈴木 梨音 (1)矢吹中
DNS古沢 温子 (2)白河中央中

女子共通 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
126.80野木 愛加 (2)いわき植田中
227.00阿部 萌花 (2)若松一中
328.07渡辺 栞奈 (2)福島四中
428.47田沢 瑠夏 (2)郡山六中
528.80塩田 葉那 (1)白河中央中
628.85生江 希望 (2)会津坂下坂下中
730.42田原菜々子 (1)原町二中
DNS梅田 瑠菜 (1)原町二中

女子共通 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
127.25大野 真依 (2)福島大附中
227.42斎藤 菜月 (2)信夫中
327.63今泉 莉々華 (2)河東中
427.89栗城 葵衣 (2)若松四中
528.47藤田 奈々花 (1)富田中
629.18藤沢 咲良 (2)いわき植田東中
729.24橋本 真奈 (1)原町一中
829.35道中内千夏 (1)小高

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
126.33野木 愛加 (2)いわき植田中
226.73阿部 萌花 (2)若松一中
327.13今泉 莉々華 (2)河東中
427.28斎藤 菜月 (2)信夫中
527.55大野 真依 (2)福島大附中
627.57南条 ひかり (2)石川中
727.61春日 心愛 (2)大玉中
827.90栗城 葵衣 (2)若松四中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.20.83大河原 萌花 (2)矢吹中
22.24.70佐々木 さら (2)郡山三中
32.30.60吉田 桃子 (1)白河中央中
42.30.62馬場 彩乃 (2)本郷中
52.33.61片寄 響 (2)いわき秀英中
62.34.46松本 凛 (1)小名浜一中
72.37.92渡辺 美夕 (2)松陵中
DNS小林菜々美 (1)原町二中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.28.06渡辺 乙羽 (2)会津坂下坂下中
22.28.90小島 彩乃 (2)若松一中
32.31.78長尾 真綾 (1)矢吹中
42.38.27菊池 咲良 (1)白河二中
52.42.46石川 紗羽 (2)いわき草野中
62.53.32長谷川千夏 (1)尚英中
DNS松本 怜美 (2)小浜中
DNS添田 りわ (2)郡山行健中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.26.63大平 水菜 (2)天栄中
22.29.49福地 アミ (2)福島信陵中
32.34.30鈴木 由妃 (2)若松三中
42.37.33児山 倫 (1)平三中
52.37.71菅野 凛 (2)尚英中
62.37.71大畑 祐奈 (2)伊達桃陵中
72.38.46善里 心玲 (1)原町一中
DNS星野 海美 (2)西袋中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.16.30大河原 萌花 (2)矢吹中
22.23.17佐々木 さら (2)郡山三中
32.23.80渡辺 乙羽 (2)会津坂下坂下中
42.24.39大平 水菜 (2)天栄中
52.28.26福地 アミ (2)福島信陵中
62.28.88小島 彩乃 (2)若松一中
72.29.39馬場 彩乃 (2)本郷中
82.30.04吉田 桃子 (1)白河中央中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.39.89三科 文 (1)西郷一中
24.51.09橋本 羽奈 (1)郡山四中
34.51.44佐藤 瑠香 (1)信夫中
44.53.99小野 真緒 (1)勿来一中
54.56.27真船こころ (1)鏡石中
64.56.61須田 幸彩 (1)天栄中
74.58.17市毛 智菜 (1)若松四中
84.59.29菊地 花音 (1)いわき中央台南中
95.00.42加藤 釉日 (1)矢吹中
105.03.43加藤 杏梨 (1)若松三中
115.10.74平尾 暁絵 (1)裏磐梯中
DNS会田 瑠愛 (1)西郷一中

女子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.10.22片寄 桂 (1)いわき泉中
25.12.63明石 実 (1)福島四中
35.16.35善里 心玲 (1)原町一中
45.19.94鈴木 もえ (1)猪苗代吾妻中
55.23.20佐藤 結夏 (1)二本松東和中
65.24.00近藤 充希 (1)平二中
75.25.41高田 佳歩 (1)尚英中
85.26.95土屋ひなた (1)桑折醸芳中
95.30.91若月 陽香 (1)小高
105.31.05寺島 愛奈 (1)尚英中
115.31.61寺沢 璃咲 (1)須賀川二中
DNS吉田 桃子 (1)白河中央中

女子1年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14.39.89三科 文 (1)西郷一中
24.51.09橋本 羽奈 (1)郡山四中
34.51.44佐藤 瑠香 (1)信夫中
44.53.99小野 真緒 (1)勿来一中
54.56.27真船こころ (1)鏡石中
64.56.61須田 幸彩 (1)天栄中
74.58.17市毛 智菜 (1)若松四中
84.59.29菊地 花音 (1)いわき中央台南中
95.00.42加藤 釉日 (1)矢吹中
105.03.43加藤 杏梨 (1)若松三中
115.10.22片寄 桂 (1)いわき泉中
125.10.74平尾 暁絵 (1)裏磐梯中
135.12.63明石 実 (1)福島四中
145.16.35善里 心玲 (1)原町一中
155.19.94鈴木 もえ (1)猪苗代吾妻中
165.23.20佐藤 結夏 (1)二本松東和中
175.24.00近藤 充希 (1)平二中
185.25.41高田 佳歩 (1)尚英中
195.26.95土屋ひなた (1)桑折醸芳中
205.30.91若月 陽香 (1)小高
215.31.05寺島 愛奈 (1)尚英中
225.31.61寺沢 璃咲 (1)須賀川二中
DNS会田 瑠愛 (1)西郷一中
DNS吉田 桃子 (1)白河中央中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.40.59橋本 暖亜 (2)富田中
24.40.98成沢 夢叶 (2)郡山七中
34.52.58小島さくら (2)若松一中
44.56.79須藤 琴和 (2)内郷二中
54.57.97大平 水菜 (2)天栄中
65.00.27馬場 彩乃 (2)本郷中
75.02.14植木 七海 (2)内郷二中
85.03.38添田 りわ (2)郡山行健中
95.09.17亀岡花凛 (2)桑折醸芳中
105.10.90鈴木 由妃 (2)若松三中
DNS松本 怜美 (2)小浜中
DNS渡辺 乙羽 (2)会津坂下坂下中

女子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.03.22二瓶 紗英 (2)矢吹中
25.09.34片寄 響 (2)いわき秀英中
35.14.64渡辺 綾子 (2)福島四中
45.16.29渡部 華 (2)矢吹中
55.17.18五十嵐莉桜 (2)勿来二中
65.20.31菅野 凛 (2)尚英中
75.22.31岡部 美咲 (2)古殿中
85.25.95武藤 美菜 (2)二本松東和中
95.40.62大山 凛 (2)尚英中
105.56.80大谷 陽奈 (2)小高
116.12.41佐藤 遥愛 (2)小高
DNS坂本 実乃里 (2)玉川泉中

女子2年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14.40.59橋本 暖亜 (2)富田中
24.40.98成沢 夢叶 (2)郡山七中
34.52.58小島さくら (2)若松一中
44.56.79須藤 琴和 (2)内郷二中
54.57.97大平 水菜 (2)天栄中
65.00.27馬場 彩乃 (2)本郷中
75.02.14植木 七海 (2)内郷二中
85.03.22二瓶 紗英 (2)矢吹中
95.03.38添田 りわ (2)郡山行健中
105.09.17亀岡花凛 (2)桑折醸芳中
115.09.34片寄 響 (2)いわき秀英中
125.10.90鈴木 由妃 (2)若松三中
135.14.64渡辺 綾子 (2)福島四中
145.16.29渡部 華 (2)矢吹中
155.17.18五十嵐莉桜 (2)勿来二中
165.20.31菅野 凛 (2)尚英中
175.22.31岡部 美咲 (2)古殿中
185.25.95武藤 美菜 (2)二本松東和中
195.40.62大山 凛 (2)尚英中
205.56.80大谷 陽奈 (2)小高
216.12.41佐藤 遥愛 (2)小高
DNS松本 怜美 (2)小浜中
DNS渡辺 乙羽 (2)会津坂下坂下中
DNS坂本 実乃里 (2)玉川泉中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.77宍戸 日和 (2)福島信陵中
216.61白谷 莉帆 (2)三春中
317.16菊地 美衣 (2)須賀川二中
418.01大野 愛佳 (1)若松四中
518.44吉田ひめの (1)西郷一中
618.85高野 彩映 (2)平一中
DNS大杉 春花 (1)原町二中

女子共通 100mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.80郡司 采美 (2)郡山一中
217.01松浦 花音 (2)福島三中
317.74福田 心花菜 (2)白河中央中
418.00渡部 友結 (2)河東中
518.23平井 佳子 (2)県会津学鳳中
618.52山野辺雪乃 (2)平三中
718.71今野 結唯 (2)白河中央中

女子共通 100mH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
116.70江川 舞香 (2)県会津学鳳中
216.85渡辺 乃愛 (2)小名浜二中
317.05半沢 菜々美 (2)松陵中
417.10大室 来未 (2)信夫中
517.35石井 伶佳 (2)西郷一中
618.42湯佐 莉和 (2)郡山四中
718.59菊地 花音 (1)いわき中央台南中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.57宍戸 日和 (2)福島信陵中
215.62郡司 采美 (2)郡山一中
316.27江川 舞香 (2)県会津学鳳中
416.43渡辺 乃愛 (2)小名浜二中
516.80松浦 花音 (2)福島三中
616.81白谷 莉帆 (2)三春中
717.05大室 来未 (2)信夫中
817.09半沢 菜々美 (2)松陵中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.56郡山一中郡山一中
252.21信夫中信夫中
352.71富田中富田中
452.76若松四中若松四中
554.35湯本一中湯本一中
654.53矢吹中矢吹中
755.67小名浜二中小名浜二中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.64福島三中福島三中
253.36福島四中福島四中
353.39会津学鳳中会津学鳳中
453.45植田中植田中
553.52緑ケ丘中緑ケ丘中
654.13白河中央中白河中央中
755.21西郷一中西郷一中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.79若松一中若松一中
253.04福島大附中福島大附中
353.76若松三中若松三中
454.78原町二中原町二中
555.05中央台北中中央台北中
655.33白河二中白河二中
DQ郡山四中郡山四中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.55郡山一中郡山一中
252.22若松一中若松一中
352.43福島三中福島三中
452.75富田中富田中
552.86若松四中若松四中
652.92信夫中信夫中
753.04福島大附中福島大附中
DQ福島四中福島四中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55宍戸 日和 (2)福島信陵中
21.50児玉 亜依 (2)福島大附中
31.45桑原さくら (2)福島三中
41.40酒井美沙登 (2)いわき四倉中
41.40三橋 花澄美 (2)若松四中
61.40波多野 聖良 (2)河東中
71.40小原 彩里 (1)若松四中
81.35徳野 里菜 (1)原町一中
81.35須賀 智香 (2)天栄中
1.35根本 日葵 (2)いわき四倉中
1.35芝沢 伶瑛 (2)白河二中
1.35橋本 綺羅 (2)矢吹中
1.30田中 美幸 (1)三春中
1.30鈴木菜々美 (1)西袋中
1.30佐野 悠 (1)喜多方一中
1.30飛知和 春那 (2)白河東中
1.25阿部 円香 (1)平一中
1.25小山 風香 (2)平三中
1.25寅磐 咲那 (1)福島大附中
DNS佐々木 綺華 (2)須賀川二中
DNS草野 真白 (2)玉川泉中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.23 +1.2松田 愛美 (2)渡利中
25.09 +0.4外島 央 (2)県会津学鳳中
34.92 +0.8佐藤 菜々 (1)福島大附中
44.90 -0.8橋本 綺羅 (2)矢吹中
54.87 +1.4西山 はな (2)いわき四倉中
64.86 +1.4鈴木 桜花 (2)郡山七中
74.66 +0.0櫛田 千陽 (1)船引中
84.60 -0.2佐藤 菜生 (2)若松三中
94.56 -0.1阿部 桃花 (2)平三中
104.53 +0.7鈴石 葵 (1)泉崎中
114.49 +0.1鈴木 沙和 (1)福島四中
124.44 -0.1佐藤 さくら (2)西袋中
134.41 +0.2藤本 成珠 (2)いわき植田中
144.39 +0.2小原 京佳 (2)河東中
154.36 +0.7坂本 美空 (2)小名浜二中
164.33 +1.9福富 汐夏 (2)郡山一中
174.07 +0.4小山田 美空 (2)西郷一中
184.01 -0.2田原菜々子 (1)原町二中
193.98 +1.2野中 梨夢 (1)会津高田中
203.97 +0.5小林菜々美 (1)原町二中
213.85 +0.5永野 詩織 (1)矢吹中
223.67 +1.3元内 優美 (1)原町一中
233.50 -0.1徳野 里菜 (1)原町一中
DNS三浦恵都子 (2)福島北信中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.13草野 唯 (2)石川中
211.27相馬 陽菜 (2)岩代中
310.96渡部 海月 (2)若松三中
410.79野田 優奈 (2)福島信陵中
510.09小方 祐佳 (1)原町一中
69.87菊田 結 (2)いわき四倉中
79.32大内陽南子 (1)いわき中央台南中
89.30小山田 美空 (2)西郷一中
99.02神沼 和 (2)郡山四中
108.82小野木 愛姫 (2)若松六中
118.26菅野 未来 (2)福島一中
128.25服部 美咲 (1)西田中
138.07矢内 恩珠 (2)桶売中
147.95梅田 夏希 (1)小高
157.81平野 里菜 (2)河東中
157.81荒木 直 (2)いわき泉中
177.67角田 颯佳 (2)白河東中
187.02泉 彩花 (2)裏磐梯中
DNS立石 杏奈 (2)玉川泉中
DNS村上 晶 (2)須賀川二中
DNS安田 友香 (2)二本松安達中
DNS石井 のどか (2)西田中

女子共通 三種100mH 決勝

女子共通 三種100mH 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
117.82豊田 菜々 (2)いわき植田東中
218.17坂本 咲 (2)内郷一中
318.18中里 真菜 (2)信夫中
419.13渡部 彩夏 (2)白河二中
519.21鈴木 咲良 (1)若松一中
619.66諸根 彩加 (2)玉川泉中
DNS五十嵐 美咲 (2)湊中

女子共通 三種100mH 決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
117.50菊地 真緒 (1)郡山四中
218.24斎藤 育 (2)大玉中
318.77高橋菜々穂 (1)福島信陵中
419.76渡部 みずほ (2)裏磐梯中
520.23下遠野華純 (2)いわき泉中
620.75藤田 瀬奈 (1)緑ケ丘中
722.22佐々木 楓花 (2)富田中

女子共通 三種100mH 決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
117.33高橋 栞凛 (2)富田中
218.18阿部 心音 (2)福島三中
318.36増子 琉風 (2)内郷一中
419.42二瓶 開羽 (1)玉川泉中
519.48石井 里紗 (1)若松一中
620.00辺見 里桜奈 (2)白河二中

女子共通 三種砲丸投 決勝

女子共通 三種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.60高橋 栞凛 (2)富田中
27.96下遠野華純 (2)いわき泉中
37.80中里 真菜 (2)信夫中
47.63高橋菜々穂 (1)福島信陵中
57.52辺見 里桜奈 (2)白河二中
67.39渡部 彩夏 (2)白河二中
77.28阿部 心音 (2)福島三中
87.02菊地 真緒 (1)郡山四中
96.99鈴木 咲良 (1)若松一中
106.94諸根 彩加 (2)玉川泉中
116.83斎藤 育 (2)大玉中
126.80渡部 みずほ (2)裏磐梯中
136.70石井 里紗 (1)若松一中
146.67坂本 咲 (2)内郷一中
156.05豊田 菜々 (2)いわき植田東中
165.87増子 琉風 (2)内郷一中
175.50藤田 瀬奈 (1)緑ケ丘中
185.43二瓶 開羽 (1)玉川泉中
195.26佐々木 楓花 (2)富田中
DNS五十嵐 美咲 (2)湊中

女子共通 三種200m 決勝

女子共通 三種200m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
129.89渡部 みずほ (2)裏磐梯中
229.96石井 里紗 (1)若松一中
331.07藤田 瀬奈 (1)緑ケ丘中
432.20二瓶 開羽 (1)玉川泉中
532.25諸根 彩加 (2)玉川泉中
634.37佐々木 楓花 (2)富田中

女子共通 三種200m 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
129.05渡部 彩夏 (2)白河二中
229.61豊田 菜々 (2)いわき植田東中
329.73鈴木 咲良 (1)若松一中
430.59下遠野華純 (2)いわき泉中
530.74辺見 里桜奈 (2)白河二中
631.17増子 琉風 (2)内郷一中

女子共通 三種200m 決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
128.15中里 真菜 (2)信夫中
228.44坂本 咲 (2)内郷一中
328.78阿部 心音 (2)福島三中
429.00斎藤 育 (2)大玉中
529.53高橋菜々穂 (1)福島信陵中
629.60菊地 真緒 (1)郡山四中
730.19高橋 栞凛 (2)富田中