【第29回 福島県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

福島民報杯 第29回 福島県中学校新人陸上競技大会(2017年10月8日)

画像

福島民報杯 第29回 福島県中学校新人陸上競技大会が2017年10月8日(日)、しらかわカタールスポーツパーク(白河総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、福島県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福島県中学校新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 佐藤 己朗 (1) 福島北信中
2 12.21 深谷 大輝 (1) 内郷一中
3 12.29 福山 尚史 (1) 原町二中
4 12.48 根本 寛大 (1) 富田中
5 12.69 会田 王雅 (1) 白河中央中
6 12.71 佐々木陸来 (1) いわき植田東中
7 12.72 大橋 暖 (1) 福島大附中
DNS 渡辺 星光 (1) 川内中

男子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 菊池 聖真 (1) 矢祭中
2 12.04 星 友哉 (1) 白河二中
3 12.31 小椋 稜太 (1) 県会津学鳳中
4 12.31 斎藤 柊輝 (1) 福島北信中
5 12.51 栗田 直樹 (1) 郡山六中
6 12.65 菊地 大輝 (1) 本郷中
7 12.84 箭内 気吹 (1) 本宮一中
8 13.15 大楽 真人 (1) 小高

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 新妻 拓巳 (1) 平一中
2 12.25 先崎 遥 (1) いわき泉中
3 12.28 宝 将太 (1) 原町二中
4 12.60 江川 想琉 (1) 郡山一中
5 12.66 高橋 康之介 (1) 喜多方二中
6 12.72 鈴木 慶 (1) 白河中央中
7 12.74 佐久間 朋也 (1) 若松四中
8 12.75 有馬 海斗 (1) 大槻中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 新妻 拓巳 (1) 平一中
2 11.78 佐藤 己朗 (1) 福島北信中
3 12.03 菊池 聖真 (1) 矢祭中
4 12.07 星 友哉 (1) 白河二中
5 12.28 深谷 大輝 (1) 内郷一中
6 12.30 先崎 遥 (1) いわき泉中
DQ 福山 尚史 (1) 原町二中
DNS 宝 将太 (1) 原町二中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 鈴木 颯 (2) 平三中
2 11.86 星 龍之介 (2) 大玉中
3 11.92 渡辺 悠雅 (2) 平三中
4 11.98 増子 黎 (2) 緑ケ丘中
5 12.14 石見 優 (2) 会津坂下坂下中
6 12.21 渡辺 隼平 (2) 石川中
7 12.37 遠藤 優作 (2) 鏡石中

男子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 渡辺 快 (2) 平一中
2 12.01 渡部 琉偉 (2) 県会津学鳳中
3 12.04 菅野 光世 (2) 郡山七中
4 12.41 佐藤 和広 (2) 会津若松一箕中
5 12.83 吉田 唯斗 (2) 棚倉中
6 14.92 片岡 侑笙 (2) 小高
DNS 古川 裕大 (2) 湯本一中
DNS 伊藤 黛士 (2) 福島信陵中

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 景井 綺李也 (2) 福島一中
2 11.83 若山 太一 (2) 若松四中
3 11.89 寺門 嵐士 (2) 白河中央中
4 12.14 二瓶 琉佳 (2) 福島野田中
5 12.15 宗像 善大 (2) 郡山五中
6 12.24 郷 聖葵 (2) 白河南中
7 12.74 菅野 廉 (2) 原町二中
8 13.89 島 和輝 (2) 小高

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 渡辺 快 (2) 平一中
2 11.44 鈴木 颯 (2) 平三中
3 11.54 景井 綺李也 (2) 福島一中
4 11.70 寺門 嵐士 (2) 白河中央中
5 11.74 若山 太一 (2) 若松四中
6 11.87 渡部 琉偉 (2) 県会津学鳳中
7 11.87 星 龍之介 (2) 大玉中
8 11.98 渡辺 悠雅 (2) 平三中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳中
2 23.86 鈴木 颯 (2) 平三中
3 24.55 宗像 善大 (2) 郡山五中
4 24.73 渡辺 遥斗 (2) 福島北信中
5 24.94 遠藤 優作 (2) 鏡石中
6 25.04 佐瀬 康介 (2) 会津坂下坂下中
7 25.71 安達 大凱 (2) 西郷一中
8 26.82 大楽 真人 (1) 小高

男子共通 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 渡辺 快 (2) 平一中
2 24.35 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一中
3 24.88 渡辺 悠雅 (2) 平三中
4 25.03 大沼 智優 (2) ひらた清風中
5 25.09 二瓶 琉佳 (2) 福島野田中
6 25.31 乙高 颯斗 (2) 郡山行健中
DNS 景井 綺李也 (2) 福島一中
DNS 京谷 陸空 (1) 原町二中

男子共通 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 寺門 嵐士 (2) 白河中央中
2 24.67 星 龍之介 (2) 大玉中
3 25.04 郷 聖葵 (2) 白河南中
4 25.61 佐藤 遼空 (2) 若松二中
DNS 宝 将太 (1) 原町二中
DNS 安田 智也 (2) 西袋中
DNS 古川 裕大 (2) 湯本一中
DNS 今村 修也 (1) 原町一中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 鈴木 颯 (2) 平三中
2 23.48 渡辺 快 (2) 平一中
3 23.89 寺門 嵐士 (2) 白河中央中
4 24.01 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳中
5 24.24 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一中
6 24.57 星 龍之介 (2) 大玉中
7 24.76 宗像 善大 (2) 郡山五中
DNS 渡辺 遥斗 (2) 福島北信中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 馬場 優斗 (2) 若松二中
2 56.19 松本 琉樹 (2) 船引中
3 56.19 加藤 諒馬 (2) 郡山四中
4 57.55 熊谷 海人 (2) いわき植田東中
5 59.49 小川 茉洸 (2) 矢吹中
6 1.00.35 室井 勝輝 (1) 荒海中
7 1.13.03 星 悠斗 (1) 原町二中
DNS 宗像 大洋 (2) 県会津学鳳中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 丹治 樹哉 (2) 福島一中
2 55.35 吉田 光汰 (2) 福島三中
3 56.77 伊藤 礼唯 (2) 平三中
4 57.43 宮下 倖昌 (2) 小名浜一中
5 57.81 藤井 理貴 (2) 福島四中
6 1.01.06 黒沢紳之丸 (2) 尚英中
7 1.01.72 今村 修也 (1) 原町一中
8 1.03.67 緑川 頼 (2) 白河中央中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 伊藤 圭介 (2) 郡山三中
2 55.91 谷平 隆文 (2) いわき植田東中
3 55.97 木原 慶翔 (2) 郡山七中
4 57.41 吉村 優生 (2) 若松一中
5 57.90 長谷川匠 (2) 福島一中
6 58.53 菅 遥貴 (2) 白河二中
7 1.04.10 佐藤 崇博 (1) 原町二中
DNS 星 悠李 (1) 西郷一中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 馬場 優斗 (2) 若松二中
2 53.31 伊藤 圭介 (2) 郡山三中
3 54.38 丹治 樹哉 (2) 福島一中
4 55.28 吉田 光汰 (2) 福島三中
5 56.16 加藤 諒馬 (2) 郡山四中
6 56.31 谷平 隆文 (2) いわき植田東中
7 56.44 木原 慶翔 (2) 郡山七中
8 57.43 松本 琉樹 (2) 船引中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.85 大和田貴治 (2) いわき四倉中
2 2.09.26 鯨岡 駿太 (2) 内郷一中
3 2.11.02 奥山 真一朗 (2) 郡山七中
4 2.11.41 鈴木 和真 (2) 三春中
5 2.12.01 安部 源翔 (2) 猪苗代東中
6 2.20.09 安部 雄大 (2) 福島一中
7 2.24.81 海老名 圭太 (2) 西郷一中
DNS 佐藤 崇博 (1) 原町二中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.80 国分 健太 (1) 郡山三中
2 2.11.75 西牧 琉石 (2) 平二中
3 2.13.17 平賀 大貴 (1) 矢吹中
4 2.13.95 菅野 大地 (2) 二本松東和中
5 2.23.95 生方 瑠弥 (1) 白河二中
6 2.24.14 若月 翼 (2) 小高
DNS 平出 悠翔 (2) 若松三中
DNS 鈴木 諒 (2) 桑折醸芳中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.72 藤宮 歩 (2) 大槻中
2 2.10.42 星 翔大 (2) 会津若松一箕中
3 2.11.86 坂下 稜真 (2) 湯本一中
4 2.11.91 真下 峻輔 (2) 福島一中
5 2.15.09 塩田 羽希 (2) 石川中
6 2.15.39 大橋 清陽 (1) 猪苗代中
7 2.17.42 黒沢紳之丸 (2) 尚英中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.37 藤宮 歩 (2) 大槻中
2 2.04.79 大和田貴治 (2) いわき四倉中
3 2.06.47 西牧 琉石 (2) 平二中
4 2.07.01 鯨岡 駿太 (2) 内郷一中
5 2.07.94 星 翔大 (2) 会津若松一箕中
6 2.09.03 国分 健太 (1) 郡山三中
7 2.11.15 鈴木 和真 (2) 三春中
8 2.16.89 奥山 真一朗 (2) 郡山七中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.29 大橋 清陽 (1) 猪苗代中
2 4.28.12 斎藤 太陽 (1) 郡山一中
3 4.30.33 国分 健太 (1) 郡山三中
4 4.32.29 渡辺 優典 (1) 原町一中
5 4.32.61 緑川 想也 (1) 石川中
6 4.34.68 藤田 滉平 (1) 小名浜一中
7 4.36.37 松田 修 (1) 福島一中
8 4.36.88 佐藤 輝歩 (1) 天栄中
9 4.37.80 佐藤 成起 (1) いわき泉中
10 4.38.66 沖野 凌我 (1) 郡山一中
11 4.45.73 渡部 陸翔 (1) いわき植田中
12 4.46.31 志賀 陽樹 (1) いわき中央台南中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.18 渡辺 星光 (1) 川内中
2 4.40.53 国西 航太 (1) 県会津学鳳中
3 4.43.80 目黒 佑樹 (1) 若松四中
4 4.44.59 小林 朋徳 (1) 川内中
5 4.44.81 鈴木 拓真 (1) 若松一中
6 4.45.94 安藤 圭吾 (1) 矢吹中
7 4.46.05 浦山 雅行 (1) 松陵中
8 4.50.52 大谷 泰基 (1) 白河中央中
9 4.51.56 菅野 慧斗 (1) 松陵中
10 4.56.48 根本 和佳 (1) 二本松二中
DNS 星 悠李 (1) 西郷一中

男子1年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4.25.29 大橋 清陽 (1) 猪苗代中
2 4.28.12 斎藤 太陽 (1) 郡山一中
3 4.30.33 国分 健太 (1) 郡山三中
4 4.32.29 渡辺 優典 (1) 原町一中
5 4.32.61 緑川 想也 (1) 石川中
6 4.34.68 藤田 滉平 (1) 小名浜一中
7 4.36.37 松田 修 (1) 福島一中
8 4.36.88 佐藤 輝歩 (1) 天栄中
9 4.37.80 佐藤 成起 (1) いわき泉中
10 4.38.66 沖野 凌我 (1) 郡山一中
11 4.39.18 渡辺 星光 (1) 川内中
12 4.40.53 国西 航太 (1) 県会津学鳳中
13 4.43.80 目黒 佑樹 (1) 若松四中
14 4.44.59 小林 朋徳 (1) 川内中
15 4.44.81 鈴木 拓真 (1) 若松一中
16 4.45.73 渡部 陸翔 (1) いわき植田中
17 4.45.94 安藤 圭吾 (1) 矢吹中
18 4.46.05 浦山 雅行 (1) 松陵中
19 4.46.31 志賀 陽樹 (1) いわき中央台南中
20 4.50.52 大谷 泰基 (1) 白河中央中
21 4.51.56 菅野 慧斗 (1) 松陵中
22 4.56.48 根本 和佳 (1) 二本松二中
DNS 星 悠李 (1) 西郷一中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.57.26 藤宮 歩 (2) 大槻中
2 9.08.86 宍戸 結紀 (2) 二本松東和中
3 9.13.74 円谷 吏生 (2) 浅川中
4 9.16.04 斎藤 誠樹 (2) いわき中央台南中
5 9.21.96 安濃 寛人 (2) 福島北信中
6 9.22.47 太田 翔空 (2) 湯本一中
7 9.25.16 佐藤 諒 (2) 県会津学鳳中
8 9.27.45 富岡 晃世 (2) いわき泉中
9 9.38.62 安藤 要 (2) 棚倉中
10 9.40.74 鈴木 有人 (2) 猪苗代中
11 9.40.84 山田 康生 (2) 矢吹中
12 9.47.55 長田 拓巳 (2) 石川中
13 9.56.62 武藤 巧真 (2) 二本松東和中
14 10.00.89 池田 駿斗 (2) 福島三中
15 10.02.49 目黒 陽都 (2) 尚英中
16 10.08.83 橋本 蓮 (2) 日和田中
17 10.12.90 星 翔大 (2) 会津若松一箕中
18 10.34.59 渡辺 燎摩 (2) 船引中
19 11.30.21 遠藤 大翔 (2) 川内中
DNS 西牧 琉石 (2) 平二中
DNS 平出 悠翔 (2) 若松三中
DNS 石川 和人 (2) 西袋中

男子共通 110mYH 予選

男子共通 110mYH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 伊藤 黛士 (2) 福島信陵中
2 16.76 箱崎 優大 (2) いわき磐崎中
3 17.83 松本 匠基 (2) 福島一中
4 18.79 菊地壮太郎 (2) 若松一中
5 19.37 渡辺 旭 (2) 郡山七中
6 19.51 市川 蓮 (1) 白河中央中
7 19.96 鈴木 研士郎 (1) 矢吹中

男子共通 110mYH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 緑川 翼 (2) いわき植田東中
2 16.44 佐藤 唯 (1) 白河中央中
3 17.22 星 歩夢 (2) 若松二中
4 17.77 滝内 翔太 (1) いわき植田中
5 18.50 立木 晴 (2) 本郷中
6 19.24 佐藤 雅喜 (2) 郡山五中
7 19.29 辺見 将吾 (2) 白河二中

男子共通 110mYH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 菅野 柊生 (2) 川俣中
2 16.10 渡部 樹 (2) 荒海中
3 16.98 水野 裕太 (2) 郡山安積中
4 17.35 沢田 倭 (2) いわき植田中
5 19.12 佐藤 叶 (2) 川俣中
6 19.61 吉田 寛惟 (2) 緑ケ丘中
DQ 梅橋 夢大 (2) 原町一中

男子共通 110mYH 決勝

男子共通 110mYH 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 伊藤 黛士 (2) 福島信陵中
2 15.76 緑川 翼 (2) いわき植田東中
3 15.93 菅野 柊生 (2) 川俣中
4 16.02 渡部 樹 (2) 荒海中
5 16.36 佐藤 唯 (1) 白河中央中
6 16.68 箱崎 優大 (2) いわき磐崎中
7 16.80 星 歩夢 (2) 若松二中
8 17.06 水野 裕太 (2) 郡山安積中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.99 福島一中 福島一中
2 46.89 郡山七中 郡山七中
3 46.95 いわき泉中 いわき泉中
4 47.27 喜多方一中 喜多方一中
5 47.72 緑ケ丘中 緑ケ丘中
6 48.15 蓬莱中 蓬莱中
7 50.18 矢吹中 矢吹中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.24 平三中 平三中
2 46.57 白河二中 白河二中
3 46.83 北信中 北信中
4 46.97 白河中央中 白河中央中
5 47.08 若松二中 若松二中
6 48.86 原町二中 原町二中
7 48.93 富田中 富田中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.34 会津学鳳中 会津学鳳中
2 46.77 植田東中 植田東中
3 46.83 大玉中 大玉中
4 47.16 内郷一中 内郷一中
5 47.67 若松四中 若松四中
6 48.44 郡山五中 郡山五中
7 51.58 ひらた清風中 ひらた清風中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.97 福島一中 福島一中
2 46.07 会津学鳳中 会津学鳳中
3 46.50 平三中 平三中
4 46.58 植田東中 植田東中
5 46.62 大玉中 大玉中
6 46.78 北信中 北信中
7 47.21 郡山七中 郡山七中
8 47.37 白河二中 白河二中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 牧野 陸 (2) いわき泉中
2 1.70 佐藤 祐基 (2) 平一中
3 1.70 須永 哲史 (2) 郡山四中
4 1.60 渡辺 大将 (2) 大玉中
5 1.55 山田 陽斗 (1) 本郷中
6 1.55 溝井 善 (2) 郡山安積中
6 1.55 星 淳志 (2) 若松二中
8 1.55 本田 智也 (2) 郡山六中
9 1.55 斎藤 光樹 (2) 白河二中
10 1.50 小野 匠生 (2) いわき植田中
10 1.50 鈴木 翔悟 (2) 若松二中
12 1.45 先崎 元気 (2) 松陵中
13 1.40 小林 史弥 (1) 福島北信中
13 1.40 庄島 唯人 (1) 須賀川二中
13 1.40 松浦 健真 (2) 蓬?中
13 1.40 二瓶 福真 (1) 内郷一中
NM 生田目凌汰 (2) ひらた清風中
DNS 高橋 琉功 (1) 若松四中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 森 光 (2) 白河二中
2 3.00 大槻 蓮 (2) 西郷一中
3 2.90 菊地 有珠 (2) 若松四中
4 2.90 高橋 慧斗 (2) 二本松東和中
5 2.80 小田 琉世 (2) いわき植田中
5 2.80 大槻 駿成 (2) 福島信陵中
7 2.70 浅川 悠 (2) 二本松二中
8 2.60 大竹 礼士 (1) 若松四中
9 2.50 渡部 魁斗 (2) 西郷一中
10 2.50 本田 智紀 (2) 大玉中
11 2.50 斎藤 慧舟 (1) 白河二中
NM 緑川 陽斗 (1) いわき泉中
NM 伊東 拓哉 (2) 平一中
NM 山田 勇尊 (1) いわき植田中
NM 遠藤 唯斗 (2) 塩川中
DNS 菅家 真心 (1) 只見中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.28 +0.9 菅野 柊生 (2) 川俣中
2 5.99 +1.7 千葉 魁生 (2) 若松一中
3 5.89 +0.1 古川 航聖 (2) 白河二中
4 5.86 +0.6 井口 元秀 (2) 須賀川一中
5 5.74 +0.6 上野 颯太 (2) いわき植田中
6 5.63 +1.3 斎藤 和樹 (2) 若松四中
7 5.58 +0.3 渡辺 桂都 (2) いわき植田東中
8 5.55 +1.0 黒沢 竜生 (2) 福島北信中
9 5.52 +0.2 庄司 凌 (2) 福島野田中
10 5.51 +0.9 安島 智大 (2) いわき植田東中
11 5.39 +0.7 大和田 凌矢 (2) 緑ケ丘中
12 5.34 +0.4 高橋 琉功 (1) 若松四中
13 5.29 +1.1 大沼 楓真 (2) 郡山三中
14 5.27 +0.1 塩田 駿斗 (1) 矢吹中
15 5.18 +0.2 牧野 光真 (2) 二本松三中
16 5.18 +0.3 武藤 拓哉 (2) 船引中
17 5.14 +0.3 大桃 遥望 (2) 猪苗代吾妻中
18 5.04 -0.4 長谷川太一 (2) 勿来二中
19 4.85 +0.4 関根 悠生 (1) 石川義塾中
20 4.77 +0.7 生方 瑠弥 (1) 白河二中
21 4.32 +1.2 京谷 陸空 (1) 原町二中
22 3.94 +0.0 星 悠斗 (1) 原町二中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.40 高野 豪 (2) 原町一中
2 9.95 熊坂 大喜 (2) 松陵中
3 9.57 南 陽尊 (2) 二本松安達中
4 9.30 佐藤 空 (2) 川俣中
5 9.25 高萩 龍真 (2) 平一中
6 9.24 菊地 莉空 (2) 小高
7 9.12 栗城 泰斗 (2) 若松四中
8 9.11 栗城 和弥 (2) 金山中
9 9.04 高橋 元 (2) いわき泉中
10 8.74 五十嵐悠人 (2) 内郷三中
11 7.96 渡辺 悠正 (1) 原町一中
12 7.77 佐々木永遠 (2) 川部中
13 7.74 八幡 絢介 (2) 矢祭中
14 7.65 金沢 英虎 (2) 矢吹中
15 7.30 北村 優空 (1) 大槻中
16 7.23 大沢 力斗 (2) 郡山安積中
17 7.07 鈴木 和典 (2) 白河中央中
18 6.95 湯田 誠弥 (1) 荒海中
19 6.87 斎藤 蒼 (1) 富田中
20 6.84 東条 隼人 (1) 塩川中
21 6.81 小林 篤人 (1) 白河中央中
22 6.52 鈴木 慧 (1) 原町二中
DNS 山田 廉 (2) 西袋中
DNS 遠藤 新 (2) 本宮二中

男子共通 三種110mYH 決勝

男子共通 三種110mYH 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.81 森 永遠 (2) 船引中
2 19.37 鈴木 惟冴 (2) 西郷一中
3 19.65 高橋 大地 (2) 平二中
4 19.87 安藤 颯太 (2) 若松一中
5 22.84 伊東 幹太 (1) 富田中
DNS 太田 武志 (2) 月舘中
DNS 鈴木 真 (2) 若松四中

男子共通 三種110mYH 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.48 遠藤 大晟 (2) いわき泉中
2 19.27 菅野 翔聖 (2) 岩代中
3 19.75 小林 勇生 (1) いわき磐崎中
4 20.73 吉田 喜一郎 (2) 富田中
5 21.52 吉田 侑輝 (1) 内郷一中
6 21.66 小野 海 (1) 福島北信中

男子共通 三種砲丸投 決勝

男子共通 三種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.61 森 永遠 (2) 船引中
2 8.86 吉田 喜一郎 (2) 富田中
3 8.79 菅野 翔聖 (2) 岩代中
4 8.69 遠藤 大晟 (2) いわき泉中
5 8.32 鈴木 惟冴 (2) 西郷一中
6 7.76 安藤 颯太 (2) 若松一中
7 7.72 高橋 大地 (2) 平二中
8 7.12 小林 勇生 (1) いわき磐崎中
9 6.64 吉田 侑輝 (1) 内郷一中
10 5.80 伊東 幹太 (1) 富田中
11 5.10 小野 海 (1) 福島北信中
DNS 太田 武志 (2) 月舘中
DNS 鈴木 真 (2) 若松四中

男子共通 三種400m 決勝

男子共通 三種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 小林 勇生 (1) いわき磐崎中
2 1.00.10 吉田 喜一郎 (2) 富田中
3 1.00.71 吉田 侑輝 (1) 内郷一中
4 1.08.06 小野 海 (1) 福島北信中
5 1.10.01 伊東 幹太 (1) 富田中

男子共通 三種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 森 永遠 (2) 船引中
2 57.98 安藤 颯太 (2) 若松一中
3 1.00.00 遠藤 大晟 (2) いわき泉中
4 1.01.33 菅野 翔聖 (2) 岩代中
5 1.01.86 鈴木 惟冴 (2) 西郷一中
6 1.01.89 高橋 大地 (2) 平二中

 

スポンサーリンク

2017 福島県中学校新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 遠藤 愛唯 (1) 郡山四中
2 13.36 佐藤 菜々 (1) 福島大附中
3 13.78 井上 優菜 (1) 小名浜一中
4 13.81 伊藤 凛音 (1) 信夫中
5 13.91 星 晴夏 (1) 若松一中
6 14.19 佐藤 柚奈 (1) いわき中央台南中
7 14.38 橋本 真奈 (1) 原町一中
8 14.43 道中内千夏 (1) 小高

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 梅田 瑠菜 (1) 原町二中
2 13.16 田中 凛葵 (1) 郡山一中
3 13.56 鈴木 彩心 (1) 西郷一中
4 13.64 長谷川祐梨 (1) いわき泉中
5 13.78 中島 莉瑚 (1) 伊達桃陵中
6 13.95 穂積 美晴 (1) 白河二中
7 13.98 大野 愛佳 (1) 若松四中
8 14.60 大杉 春花 (1) 原町二中

女子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 三高 玲奈 (1) 郡山一中
2 13.51 宍戸 葵 (1) 棚倉中
3 13.61 斎藤 楓夏 (1) 福島一中
4 13.61 後藤 未桜 (1) 若松三中
5 13.62 稲本 芽生 (1) 河東中
6 13.65 菱川 莉咲 (1) 郡山ザベリオ
7 13.90 熊谷 咲里 (1) いわき中央台北中
8 14.12 青砥 和奏 (1) 塙中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 遠藤 愛唯 (1) 郡山四中
2 13.12 梅田 瑠菜 (1) 原町二中
3 13.14 田中 凛葵 (1) 郡山一中
4 13.29 三高 玲奈 (1) 郡山一中
5 13.29 佐藤 菜々 (1) 福島大附中
6 13.34 斎藤 楓夏 (1) 福島一中
7 13.42 鈴木 彩心 (1) 西郷一中
8 13.62 宍戸 葵 (1) 棚倉中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 野木 愛加 (2) いわき植田中
2 13.14 外島 央 (2) 県会津学鳳中
3 13.62 藤田 沙彩 (2) 福島四中
4 13.75 宇野 長月 (2) 小名浜二中
5 13.76 安藤 美穏 (2) 郡山五中
6 14.27 古沢 温子 (2) 白河中央中

女子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 栗城 葵衣 (2) 若松四中
2 13.54 大野 真依 (2) 福島大附中
3 13.65 南条 ひかり (2) 石川中
4 13.72 斎藤 咲花 (2) 福島三中
5 13.75 渡辺 美優 (2) 錦中
6 13.99 白谷 莉帆 (2) 三春中
7 14.62 太田 さくら (2) 棚倉中

女子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 荒木 美幸 (2) 若松一中
2 12.91 松田 愛美 (2) 渡利中
3 13.23 緑川希乃花 (2) 湯本一中
4 13.44 独古 実咲 (2) 若松三中
5 13.48 降矢 華 (2) 緑ケ丘中
6 13.59 伊藤 友紀 (2) 郡山一中
7 14.72 梨本 千尋 (2) 西郷一中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 野木 愛加 (2) いわき植田中
2 12.80 荒木 美幸 (2) 若松一中
3 13.07 栗城 葵衣 (2) 若松四中
4 13.09 松田 愛美 (2) 渡利中
5 13.25 外島 央 (2) 県会津学鳳中
6 13.29 緑川希乃花 (2) 湯本一中
7 13.39 大野 真依 (2) 福島大附中
8 13.52 独古 実咲 (2) 若松三中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 春日 心愛 (2) 大玉中
2 27.55 南条 ひかり (2) 石川中
3 27.89 田中 凛葵 (1) 郡山一中
4 27.98 渡辺 美優 (2) 錦中
5 28.33 緑川希乃花 (2) 湯本一中
6 28.89 小椋 葉月 (2) 郡山四中
7 29.54 鈴木 梨音 (1) 矢吹中
DNS 古沢 温子 (2) 白河中央中

女子共通 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 野木 愛加 (2) いわき植田中
2 27.00 阿部 萌花 (2) 若松一中
3 28.07 渡辺 栞奈 (2) 福島四中
4 28.47 田沢 瑠夏 (2) 郡山六中
5 28.80 塩田 葉那 (1) 白河中央中
6 28.85 生江 希望 (2) 会津坂下坂下中
7 30.42 田原菜々子 (1) 原町二中
DNS 梅田 瑠菜 (1) 原町二中

女子共通 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 大野 真依 (2) 福島大附中
2 27.42 斎藤 菜月 (2) 信夫中
3 27.63 今泉 莉々華 (2) 河東中
4 27.89 栗城 葵衣 (2) 若松四中
5 28.47 藤田 奈々花 (1) 富田中
6 29.18 藤沢 咲良 (2) いわき植田東中
7 29.24 橋本 真奈 (1) 原町一中
8 29.35 道中内千夏 (1) 小高

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 野木 愛加 (2) いわき植田中
2 26.73 阿部 萌花 (2) 若松一中
3 27.13 今泉 莉々華 (2) 河東中
4 27.28 斎藤 菜月 (2) 信夫中
5 27.55 大野 真依 (2) 福島大附中
6 27.57 南条 ひかり (2) 石川中
7 27.61 春日 心愛 (2) 大玉中
8 27.90 栗城 葵衣 (2) 若松四中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.83 大河原 萌花 (2) 矢吹中
2 2.24.70 佐々木 さら (2) 郡山三中
3 2.30.60 吉田 桃子 (1) 白河中央中
4 2.30.62 馬場 彩乃 (2) 本郷中
5 2.33.61 片寄 響 (2) いわき秀英中
6 2.34.46 松本 凛 (1) 小名浜一中
7 2.37.92 渡辺 美夕 (2) 松陵中
DNS 小林菜々美 (1) 原町二中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.06 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下中
2 2.28.90 小島 彩乃 (2) 若松一中
3 2.31.78 長尾 真綾 (1) 矢吹中
4 2.38.27 菊池 咲良 (1) 白河二中
5 2.42.46 石川 紗羽 (2) いわき草野中
6 2.53.32 長谷川千夏 (1) 尚英中
DNS 松本 怜美 (2) 小浜中
DNS 添田 りわ (2) 郡山行健中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.63 大平 水菜 (2) 天栄中
2 2.29.49 福地 アミ (2) 福島信陵中
3 2.34.30 鈴木 由妃 (2) 若松三中
4 2.37.33 児山 倫 (1) 平三中
5 2.37.71 菅野 凛 (2) 尚英中
6 2.37.71 大畑 祐奈 (2) 伊達桃陵中
7 2.38.46 善里 心玲 (1) 原町一中
DNS 星野 海美 (2) 西袋中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.30 大河原 萌花 (2) 矢吹中
2 2.23.17 佐々木 さら (2) 郡山三中
3 2.23.80 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下中
4 2.24.39 大平 水菜 (2) 天栄中
5 2.28.26 福地 アミ (2) 福島信陵中
6 2.28.88 小島 彩乃 (2) 若松一中
7 2.29.39 馬場 彩乃 (2) 本郷中
8 2.30.04 吉田 桃子 (1) 白河中央中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.89 三科 文 (1) 西郷一中
2 4.51.09 橋本 羽奈 (1) 郡山四中
3 4.51.44 佐藤 瑠香 (1) 信夫中
4 4.53.99 小野 真緒 (1) 勿来一中
5 4.56.27 真船こころ (1) 鏡石中
6 4.56.61 須田 幸彩 (1) 天栄中
7 4.58.17 市毛 智菜 (1) 若松四中
8 4.59.29 菊地 花音 (1) いわき中央台南中
9 5.00.42 加藤 釉日 (1) 矢吹中
10 5.03.43 加藤 杏梨 (1) 若松三中
11 5.10.74 平尾 暁絵 (1) 裏磐梯中
DNS 会田 瑠愛 (1) 西郷一中

女子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.10.22 片寄 桂 (1) いわき泉中
2 5.12.63 明石 実 (1) 福島四中
3 5.16.35 善里 心玲 (1) 原町一中
4 5.19.94 鈴木 もえ (1) 猪苗代吾妻中
5 5.23.20 佐藤 結夏 (1) 二本松東和中
6 5.24.00 近藤 充希 (1) 平二中
7 5.25.41 高田 佳歩 (1) 尚英中
8 5.26.95 土屋ひなた (1) 桑折醸芳中
9 5.30.91 若月 陽香 (1) 小高
10 5.31.05 寺島 愛奈 (1) 尚英中
11 5.31.61 寺沢 璃咲 (1) 須賀川二中
DNS 吉田 桃子 (1) 白河中央中

女子1年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4.39.89 三科 文 (1) 西郷一中
2 4.51.09 橋本 羽奈 (1) 郡山四中
3 4.51.44 佐藤 瑠香 (1) 信夫中
4 4.53.99 小野 真緒 (1) 勿来一中
5 4.56.27 真船こころ (1) 鏡石中
6 4.56.61 須田 幸彩 (1) 天栄中
7 4.58.17 市毛 智菜 (1) 若松四中
8 4.59.29 菊地 花音 (1) いわき中央台南中
9 5.00.42 加藤 釉日 (1) 矢吹中
10 5.03.43 加藤 杏梨 (1) 若松三中
11 5.10.22 片寄 桂 (1) いわき泉中
12 5.10.74 平尾 暁絵 (1) 裏磐梯中
13 5.12.63 明石 実 (1) 福島四中
14 5.16.35 善里 心玲 (1) 原町一中
15 5.19.94 鈴木 もえ (1) 猪苗代吾妻中
16 5.23.20 佐藤 結夏 (1) 二本松東和中
17 5.24.00 近藤 充希 (1) 平二中
18 5.25.41 高田 佳歩 (1) 尚英中
19 5.26.95 土屋ひなた (1) 桑折醸芳中
20 5.30.91 若月 陽香 (1) 小高
21 5.31.05 寺島 愛奈 (1) 尚英中
22 5.31.61 寺沢 璃咲 (1) 須賀川二中
DNS 会田 瑠愛 (1) 西郷一中
DNS 吉田 桃子 (1) 白河中央中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.59 橋本 暖亜 (2) 富田中
2 4.40.98 成沢 夢叶 (2) 郡山七中
3 4.52.58 小島さくら (2) 若松一中
4 4.56.79 須藤 琴和 (2) 内郷二中
5 4.57.97 大平 水菜 (2) 天栄中
6 5.00.27 馬場 彩乃 (2) 本郷中
7 5.02.14 植木 七海 (2) 内郷二中
8 5.03.38 添田 りわ (2) 郡山行健中
9 5.09.17 亀岡花凛 (2) 桑折醸芳中
10 5.10.90 鈴木 由妃 (2) 若松三中
DNS 松本 怜美 (2) 小浜中
DNS 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下中

女子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.03.22 二瓶 紗英 (2) 矢吹中
2 5.09.34 片寄 響 (2) いわき秀英中
3 5.14.64 渡辺 綾子 (2) 福島四中
4 5.16.29 渡部 華 (2) 矢吹中
5 5.17.18 五十嵐莉桜 (2) 勿来二中
6 5.20.31 菅野 凛 (2) 尚英中
7 5.22.31 岡部 美咲 (2) 古殿中
8 5.25.95 武藤 美菜 (2) 二本松東和中
9 5.40.62 大山 凛 (2) 尚英中
10 5.56.80 大谷 陽奈 (2) 小高
11 6.12.41 佐藤 遥愛 (2) 小高
DNS 坂本 実乃里 (2) 玉川泉中

女子2年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4.40.59 橋本 暖亜 (2) 富田中
2 4.40.98 成沢 夢叶 (2) 郡山七中
3 4.52.58 小島さくら (2) 若松一中
4 4.56.79 須藤 琴和 (2) 内郷二中
5 4.57.97 大平 水菜 (2) 天栄中
6 5.00.27 馬場 彩乃 (2) 本郷中
7 5.02.14 植木 七海 (2) 内郷二中
8 5.03.22 二瓶 紗英 (2) 矢吹中
9 5.03.38 添田 りわ (2) 郡山行健中
10 5.09.17 亀岡花凛 (2) 桑折醸芳中
11 5.09.34 片寄 響 (2) いわき秀英中
12 5.10.90 鈴木 由妃 (2) 若松三中
13 5.14.64 渡辺 綾子 (2) 福島四中
14 5.16.29 渡部 華 (2) 矢吹中
15 5.17.18 五十嵐莉桜 (2) 勿来二中
16 5.20.31 菅野 凛 (2) 尚英中
17 5.22.31 岡部 美咲 (2) 古殿中
18 5.25.95 武藤 美菜 (2) 二本松東和中
19 5.40.62 大山 凛 (2) 尚英中
20 5.56.80 大谷 陽奈 (2) 小高
21 6.12.41 佐藤 遥愛 (2) 小高
DNS 松本 怜美 (2) 小浜中
DNS 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下中
DNS 坂本 実乃里 (2) 玉川泉中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 宍戸 日和 (2) 福島信陵中
2 16.61 白谷 莉帆 (2) 三春中
3 17.16 菊地 美衣 (2) 須賀川二中
4 18.01 大野 愛佳 (1) 若松四中
5 18.44 吉田ひめの (1) 西郷一中
6 18.85 高野 彩映 (2) 平一中
DNS 大杉 春花 (1) 原町二中

女子共通 100mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 郡司 采美 (2) 郡山一中
2 17.01 松浦 花音 (2) 福島三中
3 17.74 福田 心花菜 (2) 白河中央中
4 18.00 渡部 友結 (2) 河東中
5 18.23 平井 佳子 (2) 県会津学鳳中
6 18.52 山野辺雪乃 (2) 平三中
7 18.71 今野 結唯 (2) 白河中央中

女子共通 100mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 江川 舞香 (2) 県会津学鳳中
2 16.85 渡辺 乃愛 (2) 小名浜二中
3 17.05 半沢 菜々美 (2) 松陵中
4 17.10 大室 来未 (2) 信夫中
5 17.35 石井 伶佳 (2) 西郷一中
6 18.42 湯佐 莉和 (2) 郡山四中
7 18.59 菊地 花音 (1) いわき中央台南中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 宍戸 日和 (2) 福島信陵中
2 15.62 郡司 采美 (2) 郡山一中
3 16.27 江川 舞香 (2) 県会津学鳳中
4 16.43 渡辺 乃愛 (2) 小名浜二中
5 16.80 松浦 花音 (2) 福島三中
6 16.81 白谷 莉帆 (2) 三春中
7 17.05 大室 来未 (2) 信夫中
8 17.09 半沢 菜々美 (2) 松陵中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 郡山一中 郡山一中
2 52.21 信夫中 信夫中
3 52.71 富田中 富田中
4 52.76 若松四中 若松四中
5 54.35 湯本一中 湯本一中
6 54.53 矢吹中 矢吹中
7 55.67 小名浜二中 小名浜二中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 福島三中 福島三中
2 53.36 福島四中 福島四中
3 53.39 会津学鳳中 会津学鳳中
4 53.45 植田中 植田中
5 53.52 緑ケ丘中 緑ケ丘中
6 54.13 白河中央中 白河中央中
7 55.21 西郷一中 西郷一中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 若松一中 若松一中
2 53.04 福島大附中 福島大附中
3 53.76 若松三中 若松三中
4 54.78 原町二中 原町二中
5 55.05 中央台北中 中央台北中
6 55.33 白河二中 白河二中
DQ 郡山四中 郡山四中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 郡山一中 郡山一中
2 52.22 若松一中 若松一中
3 52.43 福島三中 福島三中
4 52.75 富田中 富田中
5 52.86 若松四中 若松四中
6 52.92 信夫中 信夫中
7 53.04 福島大附中 福島大附中
DQ 福島四中 福島四中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 宍戸 日和 (2) 福島信陵中
2 1.50 児玉 亜依 (2) 福島大附中
3 1.45 桑原さくら (2) 福島三中
4 1.40 酒井美沙登 (2) いわき四倉中
4 1.40 三橋 花澄美 (2) 若松四中
6 1.40 波多野 聖良 (2) 河東中
7 1.40 小原 彩里 (1) 若松四中
8 1.35 徳野 里菜 (1) 原町一中
8 1.35 須賀 智香 (2) 天栄中
1.35 根本 日葵 (2) いわき四倉中
1.35 芝沢 伶瑛 (2) 白河二中
1.35 橋本 綺羅 (2) 矢吹中
1.30 田中 美幸 (1) 三春中
1.30 鈴木菜々美 (1) 西袋中
1.30 佐野 悠 (1) 喜多方一中
1.30 飛知和 春那 (2) 白河東中
1.25 阿部 円香 (1) 平一中
1.25 小山 風香 (2) 平三中
1.25 寅磐 咲那 (1) 福島大附中
DNS 佐々木 綺華 (2) 須賀川二中
DNS 草野 真白 (2) 玉川泉中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.23 +1.2 松田 愛美 (2) 渡利中
2 5.09 +0.4 外島 央 (2) 県会津学鳳中
3 4.92 +0.8 佐藤 菜々 (1) 福島大附中
4 4.90 -0.8 橋本 綺羅 (2) 矢吹中
5 4.87 +1.4 西山 はな (2) いわき四倉中
6 4.86 +1.4 鈴木 桜花 (2) 郡山七中
7 4.66 +0.0 櫛田 千陽 (1) 船引中
8 4.60 -0.2 佐藤 菜生 (2) 若松三中
9 4.56 -0.1 阿部 桃花 (2) 平三中
10 4.53 +0.7 鈴石 葵 (1) 泉崎中
11 4.49 +0.1 鈴木 沙和 (1) 福島四中
12 4.44 -0.1 佐藤 さくら (2) 西袋中
13 4.41 +0.2 藤本 成珠 (2) いわき植田中
14 4.39 +0.2 小原 京佳 (2) 河東中
15 4.36 +0.7 坂本 美空 (2) 小名浜二中
16 4.33 +1.9 福富 汐夏 (2) 郡山一中
17 4.07 +0.4 小山田 美空 (2) 西郷一中
18 4.01 -0.2 田原菜々子 (1) 原町二中
19 3.98 +1.2 野中 梨夢 (1) 会津高田中
20 3.97 +0.5 小林菜々美 (1) 原町二中
21 3.85 +0.5 永野 詩織 (1) 矢吹中
22 3.67 +1.3 元内 優美 (1) 原町一中
23 3.50 -0.1 徳野 里菜 (1) 原町一中
DNS 三浦恵都子 (2) 福島北信中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.13 草野 唯 (2) 石川中
2 11.27 相馬 陽菜 (2) 岩代中
3 10.96 渡部 海月 (2) 若松三中
4 10.79 野田 優奈 (2) 福島信陵中
5 10.09 小方 祐佳 (1) 原町一中
6 9.87 菊田 結 (2) いわき四倉中
7 9.32 大内陽南子 (1) いわき中央台南中
8 9.30 小山田 美空 (2) 西郷一中
9 9.02 神沼 和 (2) 郡山四中
10 8.82 小野木 愛姫 (2) 若松六中
11 8.26 菅野 未来 (2) 福島一中
12 8.25 服部 美咲 (1) 西田中
13 8.07 矢内 恩珠 (2) 桶売中
14 7.95 梅田 夏希 (1) 小高
15 7.81 平野 里菜 (2) 河東中
15 7.81 荒木 直 (2) いわき泉中
17 7.67 角田 颯佳 (2) 白河東中
18 7.02 泉 彩花 (2) 裏磐梯中
DNS 立石 杏奈 (2) 玉川泉中
DNS 村上 晶 (2) 須賀川二中
DNS 安田 友香 (2) 二本松安達中
DNS 石井 のどか (2) 西田中

女子共通 三種100mH 決勝

女子共通 三種100mH 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.82 豊田 菜々 (2) いわき植田東中
2 18.17 坂本 咲 (2) 内郷一中
3 18.18 中里 真菜 (2) 信夫中
4 19.13 渡部 彩夏 (2) 白河二中
5 19.21 鈴木 咲良 (1) 若松一中
6 19.66 諸根 彩加 (2) 玉川泉中
DNS 五十嵐 美咲 (2) 湊中

女子共通 三種100mH 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 菊地 真緒 (1) 郡山四中
2 18.24 斎藤 育 (2) 大玉中
3 18.77 高橋菜々穂 (1) 福島信陵中
4 19.76 渡部 みずほ (2) 裏磐梯中
5 20.23 下遠野華純 (2) いわき泉中
6 20.75 藤田 瀬奈 (1) 緑ケ丘中
7 22.22 佐々木 楓花 (2) 富田中

女子共通 三種100mH 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.33 高橋 栞凛 (2) 富田中
2 18.18 阿部 心音 (2) 福島三中
3 18.36 増子 琉風 (2) 内郷一中
4 19.42 二瓶 開羽 (1) 玉川泉中
5 19.48 石井 里紗 (1) 若松一中
6 20.00 辺見 里桜奈 (2) 白河二中

女子共通 三種砲丸投 決勝

女子共通 三種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.60 高橋 栞凛 (2) 富田中
2 7.96 下遠野華純 (2) いわき泉中
3 7.80 中里 真菜 (2) 信夫中
4 7.63 高橋菜々穂 (1) 福島信陵中
5 7.52 辺見 里桜奈 (2) 白河二中
6 7.39 渡部 彩夏 (2) 白河二中
7 7.28 阿部 心音 (2) 福島三中
8 7.02 菊地 真緒 (1) 郡山四中
9 6.99 鈴木 咲良 (1) 若松一中
10 6.94 諸根 彩加 (2) 玉川泉中
11 6.83 斎藤 育 (2) 大玉中
12 6.80 渡部 みずほ (2) 裏磐梯中
13 6.70 石井 里紗 (1) 若松一中
14 6.67 坂本 咲 (2) 内郷一中
15 6.05 豊田 菜々 (2) いわき植田東中
16 5.87 増子 琉風 (2) 内郷一中
17 5.50 藤田 瀬奈 (1) 緑ケ丘中
18 5.43 二瓶 開羽 (1) 玉川泉中
19 5.26 佐々木 楓花 (2) 富田中
DNS 五十嵐 美咲 (2) 湊中

女子共通 三種200m 決勝

女子共通 三種200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.89 渡部 みずほ (2) 裏磐梯中
2 29.96 石井 里紗 (1) 若松一中
3 31.07 藤田 瀬奈 (1) 緑ケ丘中
4 32.20 二瓶 開羽 (1) 玉川泉中
5 32.25 諸根 彩加 (2) 玉川泉中
6 34.37 佐々木 楓花 (2) 富田中

女子共通 三種200m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.05 渡部 彩夏 (2) 白河二中
2 29.61 豊田 菜々 (2) いわき植田東中
3 29.73 鈴木 咲良 (1) 若松一中
4 30.59 下遠野華純 (2) いわき泉中
5 30.74 辺見 里桜奈 (2) 白河二中
6 31.17 増子 琉風 (2) 内郷一中

女子共通 三種200m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 中里 真菜 (2) 信夫中
2 28.44 坂本 咲 (2) 内郷一中
3 28.78 阿部 心音 (2) 福島三中
4 29.00 斎藤 育 (2) 大玉中
5 29.53 高橋菜々穂 (1) 福島信陵中
6 29.60 菊地 真緒 (1) 郡山四中
7 30.19 高橋 栞凛 (2) 富田中