【第31回 和歌山県中学校秋季陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会(2017年10月8日)

画像

第31回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会が2017年10月8日(日)、田辺スポーツパーク陸上競技場 で開催されます。ここでは、和歌山県中学校秋季陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 和歌山県中学秋季 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.7)

順位記録選手所属
112.25 Q岡本 悠弥(1)有功中
213.03 Q竹中 歩睦(1)大塔中
313.05 q東 大生(1)笠田中
413.32松田 遼(1)海南第三中
513.55岡端 直睦(1)貴志川中
613.85太田 郁弥(1)日高中
714.33林 晃那汰(1)緑丘中
DNS川口 真矢(1)文成中

男子1年 100m 予選2組 (-1.6)

順位記録選手所属
112.26 Q小坂 力生(1)富田中
212.66 Q重根 理希(1)東中
312.91 q南出 望(1)古佐田丘中
413.20宮本 景親(1)岩出第二中
513.66朝間 千翔(1)丹生中
613.70小橋 一慶(1)海南第三中
714.38久保 將瑛(1)串本中
DNS川口 流河(1)文成中

男子1年 100m 予選3組 (-1.6)

順位記録選手所属
112.66 Q滝川 樹(1)耐久中
212.70 Q竹村 誉仁(1)向陽中
313.26南 尋(1)大成中
413.32松野 高幸(1)富田中
513.58石本 真都(1)海南中
613.90三石 怜門(1)初芝橋本中
713.97宮本 一颯(1)岩出第二中
814.05横田 葵(1)光洋中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.92岡本 悠弥(1)有功中
212.03小坂 力生(1)富田中
312.45滝川 樹(1)耐久中
412.52竹村 誉仁(1)向陽中
512.63重根 理希(1)東中
612.97南出 望(1)古佐田丘中
713.01東 大生(1)笠田中
813.10竹中 歩睦(1)大塔中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (-2.4)

順位記録選手所属
126.65 Q林 久遠(1)明和中
227.45 Q辻 健吾(1)海南中
328.34西森 匠海(1)貴志川中
428.40柴田 将吾(1)田辺中
528.89津村 太希(1)大成中
628.93高田 凌成(1)初芝橋本中

男子1年 200m 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属
125.65 Q的野 直矢(1)楠見中
227.38 Q松本 紘輝(1)中辺路中
327.56 q草間 一星(1)名田中
429.44梅本 快(1)初芝橋本中
529.82澤本 尚哉(1)粉河中
629.86栢木 拓実(1)下津第二中
731.65吉畠 聡吾(1)吉備中

男子1年 200m 予選3組 (+0.3)

順位記録選手所属
125.78 Q福山 琉雲(1)明和中
226.15 Q藤原 歩土(1)中津中
326.67 q堂野前 玲乙(1)吉備中
428.31岩橋 昂平(1)貴志川中
528.96松浪 鉄平(1)田辺中
633.37安田 大翔(1)紀見北中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
125.69的野 直矢(1)楠見中
225.77福山 琉雲(1)明和中
326.05林 久遠(1)明和中
426.43辻 健吾(1)海南中
526.44藤原 歩土(1)中津中
627.07堂野前 玲乙(1)吉備中
727.32松本 紘輝(1)中辺路中
827.71草間 一星(1)名田中

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.93 Q朝本 慶(1)田辺中
21:02.53 Q白樫 理雄(1)海南中
31:03.35 Q西峰 聖斗(1)日進中
41:03.64 q磯田 来空(1)西脇中
51:05.86西 矢太郎(1)中津中
61:10.29坂中 颯汰(1)紀見東中
71:11.25山下 真之介(1)初芝橋本中

男子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.94 Q小西 祥真(1)楠見中
21:01.76 Q舛田 陸人(1)日高中
31:03.97 Q澤 陸斗(1)田辺中
41:05.73 q古久保 拓弥(1)大成中
51:06.21保田 風馬(1)紀見北中
61:09.07石垣 隼(1)上富田中
DNS竹中 悠喜(1)文成中

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.54朝本 慶(1)田辺中
21:00.73舛田 陸人(1)日高中
31:02.47小西 祥真(1)楠見中
41:03.17白樫 理雄(1)海南中
51:05.34澤 陸斗(1)田辺中
61:05.51磯田 来空(1)西脇中
71:07.83古久保 拓弥(1)大成中
81:11.68西峰 聖斗(1)日進中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.03 Q永尾 礼(1)明和中
22:27.78 Q上田 樹(1)海南中
32:30.70 q熊野 蓮(1)衣笠中
42:32.52白樫 諒一(1)由良中
52:37.00喜田 彪夷(1)潮岬中
62:42.21松井 澪(1)岩出第二中
72:43.08谷口 葵礼(1)笠田中

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.21 Q中村 洋慧(1)岩出中
22:25.88 Q加藤 伊織(1)桐蔭中
32:27.95 q松阪 歩玖(1)白浜中
42:33.92本地 亜樹(1)耐久中
52:39.72瀧尻 将太(1)丹生中
62:59.86荒尾 明育(1)光洋中

男子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.74 Q山田 奨真(1)西脇中
22:30.92 Q川口 悠斗(1)大塔中
32:33.92和田 勇人(1)河南中
42:40.41岡本 幸治(1)下津第二中
DNS金城 賢征(1)打田中
DNS岩﨑 千宙(1)文成中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.18山田 奨真(1)西脇中
22:18.79加藤 伊織(1)桐蔭中
32:20.92中村 洋慧(1)岩出中
42:21.10川口 悠斗(1)大塔中
52:24.93松阪 歩玖(1)白浜中
62:25.02上田 樹(1)海南中
72:26.02熊野 蓮(1)衣笠中
82:33.93永尾 礼(1)明和中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:31.88原 悠太(1)紀見北中
24:32.09岩橋 快晟(1)貴志川中
34:35.698三栖 滉介(1)海南中
44:35.699嶋田 聖輝(1)海南中
54:39.80原 貫太(1)御坊中
64:43.39中西 悠吏(1)松洋中
74:44.06前田 晴輝(1)印南中
84:45.73小林 洋太(1)桐蔭中
94:47.29平井 啓太郎(1)田辺中
104:48.45田中 桜雅(1)金屋中
114:50.53大地 蘭斗(1)田辺中
124:50.89小谷 隼之介(1)文成中
134:52.82児玉 虎太郎(1)粉河中
144:53.05鹿嶋 哲稔(1)桐蔭中
154:54.31奥村 行正(1)太地中
164:54.36惠中 春斗(1)明洋中
174:55.59川下 隼弥(1)海南第三中
184:56.08秦 祥太(1)耐久中
194:59.75吉岡 宏記(1)貴志川中
205:06.81河村 陽向(1)西脇中
215:12.42坊前 歩(1)笠田中
225:25.15木村 厚介(1)笠田中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.37 +0.2薗 秀太(1)紀之川中
25.29 +0.4永浜 航佑(1)明和中
34.70 +0.0森本 宜成(1)中津中
44.60 -0.2並松 裕紀(1)粉河中
54.52 +0.4津村 唯斗(1)松洋中
64.45 -0.2青石 悠斗(1)吉備中
74.36 -0.2奥野 快利(1)貴志川中
84.25 +0.2南 啓太(1)岩出第二中
94.21 -0.5成田 圭吾(1)新庄中
104.14 -0.9松本 聖(1)古佐田丘中
114.09 +0.2楠本 晃土(1)上秋津中
124.07 +0.2小森 優希人(1)和大附中
134.00 +0.1川原 裕翔(1)初島中
143.98 -0.1前田 天勢(1)日高中
153.95 +0.5大矢 尚宙(1)高雄中
163.95 +0.3大平 佳知(1)海南第三中
173.60 -0.3小松 承平(1)湯浅中
183.55 +0.0津守 利泉(1)古佐田丘中
193.46 -0.2向井 斗麻(1)紀見北中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.94 Q津名 弘丈(2)智辯中
212.22 Q坂口 天聖(2)打田中
312.62南 敦也(2)名田中
412.88城内 勇海(2)串本中
513.00畑本 賢伸(2)東陽中
613.17山口 大夢(2)吉備中
713.34佐近 文哉(2)紀見東中
813.56中 大尭(2)野上中

男子2年 100m 予選2組 (-1.5)

順位記録選手所属
111.94 Q藤野 大翔(2)紀見北中
212.52 Q小林 竜空(2)日高中
312.53 q藤井 秀伎(2)吉備中
412.81楠本 慎(2)田辺中
512.93板橋 幸平(2)亀川中
612.95上田 知輝(2)岩出中
713.09須賀 瑚和(2)串本中

男子2年 100m 予選3組 (-1.4)

順位記録選手所属
112.09 Q井原 楽(2)大成中
212.56 Q辻本 涼(2)貴志川中
312.58 q川端 修士(2)太地中
412.60塩路 添真(2)西和中
512.78彦路 淳佑(2)富田中
612.89橋爪 悠斗(2)下津第二中
713.19里山 達哉(2)紀見東中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.57津名 弘丈(2)智辯中
211.63藤野 大翔(2)紀見北中
311.86井原 楽(2)大成中
412.15坂口 天聖(2)打田中
512.26小林 竜空(2)日高中
612.28川端 修士(2)太地中
712.41藤井 秀伎(2)吉備中
812.46辻本 涼(2)貴志川中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-0.3)

順位記録選手所属
125.22 Q堀田 真那斗(2)西和中
225.24 Q榎本 魁(2)高雄中
325.40 q石方 瑛士(2)由良中
426.46栗原 誠司(2)耐久中
527.53石井 太一華(2)紀見東中
627.88山田 瑠生(2)貴志川中

男子2年 200m 予選2組 (-2.9)

順位記録選手所属
125.41 Q登尾 元哉(2)有功中
225.52 Q山本 堅太(2)大成中
325.91 q木下 優輝(2)金屋中
426.35中田 彪馬(2)大塔中
526.88丸田 幸輝(2)貴志川中
627.90古久保 颯太(2)潮岬中

男子2年 200m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
125.15 Q山田 晃佑(2)河北中
225.33 Q小田 斗具(2)岩出第二中
326.14岡本 桐弥(2)龍神中
426.57池田 康誠(2)名田中
528.41仮家 大智(2)初芝橋本中
DNS鎌田 涼平(2)吉備中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
124.58山田 晃佑(2)河北中
224.67堀田 真那斗(2)西和中
324.95登尾 元哉(2)有功中
425.11小田 斗具(2)岩出第二中
525.20石方 瑛士(2)由良中
625.29榎本 魁(2)高雄中
725.63山本 堅太(2)大成中
825.93木下 優輝(2)金屋中

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.63 Q野崎 景勝(2)西和中
258.67 Q林 亮太朗(2)向陽中
358.74 Q武田 壮吾(2)初島中
458.85 q山田 漱介(2)湯浅中
559.29小川 太志(2)切目中
61:01.28山本 真南斗(2)上秋津中
71:01.67植松 秀斗(2)上芳養中
81:03.91片畑 克規(2)下津第二中

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.43 Q森井 健心(2)河北中
258.11 Q藤尾 龍生(2)箕島中
358.12 Q岡本 雄輝(2)笠田中
458.14 q初井 廉(2)日高中
559.57森 圭佑(2)中津中
61:01.16宮﨑 遥朋(2)高雄中
71:04.11今福 将太朗(2)東海南中
81:10.66金岡 俊歩(2)岩出中

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.64森井 健心(2)河北中
256.62武田 壮吾(2)初島中
356.87藤尾 龍生(2)箕島中
457.66野崎 景勝(2)西和中
557.81林 亮太朗(2)向陽中
658.52初井 廉(2)日高中
759.30山田 漱介(2)湯浅中
859.33岡本 雄輝(2)笠田中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.48 Q大家 利公(2)大成中
22:17.16 Q田中 陽貴(2)桐蔭中
32:18.21中馬 明妥人(2)串本中
42:18.74平野 竣哉(2)大塔中
52:24.39恩地 哲矢(2)紀見北中
62:30.18入江 統大(2)海南第三中
72:46.30西中 義栄(2)初島中
DNS橋爪 雅楽(2)貴志川中

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.33 Q鍋嶌 北斗(2)明和中
22:14.83 Q安部 広大(2)大成中
32:15.41 q坂倉 幸之介(2)衣笠中
42:16.14山村 竜士(2)海南中
52:28.07栩野 皓成(2)湯浅中
62:38.76塩田 拳太(2)貴志川中
72:49.97堀 巧実(2)笠田中
83:06.07脇濱 碧斗(2)光洋中

男子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:12.69 Q塩崎 佳理(2)野上中
22:13.40 Q橋本 奏楽(2)明和中
32:14.65 q岩鼻 唯叶(2)耐久中
42:15.45野村 智之(2)田辺中
52:16.11鈴木 健斗(2)南部中
62:28.46西川 陸(2)岩出中
72:51.99仲田 佑斎(2)光洋中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:06.80坂倉 幸之介(2)衣笠中
22:06.85田中 陽貴(2)桐蔭中
32:08.24橋本 奏楽(2)明和中
42:08.76鍋嶌 北斗(2)明和中
52:13.73岩鼻 唯叶(2)耐久中
62:14.19大家 利公(2)大成中
72:14.30塩崎 佳理(2)野上中
82:14.39安部 広大(2)大成中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:17.44久保 亮太(2)大成中
29:19.42寺井 京(2)衣笠中
39:25.87津村 悠斗(2)松洋中
49:36.50福井 創大(2)紀之川中
59:40.33川手 友希(2)大成中
69:43.62井関 裕真(2)河北中
79:43.73西川 翔太朗(2)海南中
89:47.72永立 明利(2)田辺中
99:52.43岩橋 悠太(2)亀川中
109:55.81谷本 大祥(2)下津第二中
1110:23.12塩路 悠耀(2)新庄中
1210:25.24堀川 雄大(2)明和中
1311:16.97田ノ本 稜(2)保田中
1411:29.57小松谷 泰綺(2)初島中
1511:52.38遠山 雄斗(2)粉河中
DNF松本 慎之佐(2)保田中
DNS家曽 友志(2)岩出中
DNS金城 寿紀(2)打田中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.31 +1.1 NGR宮本 照久(2)桐蔭中
25.52 +1.3高垣 壮汰(2)松洋中
35.48 +0.7井田 一季(2)白浜中
45.30 +0.1田崎 皓聖(2)太地中
55.27 -0.6平野 凌(2)高積中
65.23 +1.1保田 蒼唯(2)那賀中
75.01 +0.6近藤 陸(2)高積中
85.01 +0.2永山 聖士(2)湯川中
94.92 +0.9青木 勇太(2)日高中
104.70 +0.0杉本 幸輝(2)緑丘中
114.68 -0.2中谷 豪(2)上芳養中
124.67 +0.4浦木 純大(2)富田中
134.30 -0.2山本 拓哉(2)貴志川中
144.11 +1.2八尾 青龍(2)湯浅中
153.70 +1.8川口 伊吹(2)貴志川中
163.65 +1.3柳澤 建臣(2)笠田中
173.29 -0.5溝本 佳瑛(2)笠田中
NM江畑 和真(2)箕島中
NM久保 柊人(2)吉備中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
116.54 Q淵田 聖(2)近大和歌山中
217.26 Q竹中 風優(2)上富田中
320.45 Q﨑山 樹(2)南部中
420.47 q三宅 真聖(1)衣笠中
521.28小西 啓右(1)日高中
625.63平松 慶士(1)吉備中
726.27小松 優我(2)岩出中
DNS馬島 蒼空(1)紀見東中

男子共通 110mH 予選2組 (-0.9)

順位記録選手所属
116.69 Q長岡 佳希(2)明和中
217.65 Q岡本 隆太(2)城東中
318.35 Q濱地 柊(2)富田中
420.10 q堀口 柊(1)粉河中
520.62竹中 周平(1)海南中
620.69宮本 遼哉(2)名田中
721.58舩谷 宙(1)吉備中
823.58藤井 颯大(1)紀見北中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
115.66長岡 佳希(2)明和中
216.29淵田 聖(2)近大和歌山中
316.70竹中 風優(2)上富田中
417.61岡本 隆太(2)城東中
517.70濱地 柊(2)富田中
620.19堀口 柊(1)粉河中
720.36三宅 真聖(1)衣笠中
DNS﨑山 樹(2)南部中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.96 q野崎-堀田-塩路-山下西和中
247.91 q彦路-小坂-小山-加藤富田中
349.62草間-池田-宮本-南名田中
452.76上田-中村-金岡-西川岩出中
552.99岡本-東-堀-坊前笠田中
653.07橋爪-栢木-片畑-谷本下津第二中
DNS文成中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.55 q上田-山田-松本-森井河北中
248.42 q鎌田-藤井-山口-堂野前吉備中
349.01 q恩地-藤野-原-齋藤紀見北中
450.60城内-須賀-中馬-森田串本中
550.72栗林-中-朝間-白井丹生中
651.23平-竹中-髙橋-山本上富田中
755.34松田-入江-川下-小橋海南第三中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.24 q登尾-岡本-児玉-岩﨑有功中
248.16 q松田-宮﨑-澤田-榎本高雄中
348.40 q津村-井原-山本-南大成中
451.02白樫-辻-石本-奥野海南中
551.56辻本-山田-山本-西森貴志川中
652.53八尾-山田-上田-栩野湯浅中
753.51和田-横田-長谷川-仲田光洋中
854.65石井-河野-佐近-里山紀見東中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.76上田-山田-松本-森井河北中
247.23登尾-岡本-児玉-岩﨑有功中
347.38野崎-堀田-塩路-山下西和中
448.34松田-宮﨑-澤田-榎本高雄中
548.71津村-井原-山本-南大成中
649.39恩地-藤野-原-齋藤紀見北中
DQ R1鎌田-藤井-山口-堂野前吉備中
DQ R3彦路-小坂-小山-加藤富田中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.69土屋 拓士(2)日高中
21.63加藤 綾(2)富田中
31.60有本 海凪(2)湯浅中
41.55乾 光司(2)河北中
51.50小宮 泰誠(1)日高中
61.45陶山 伊吹(2)白浜中
71.40澤田 龍青(2)高雄中
81.40藪下 季亜(1)西脇中
91.35津田 響己(1)城東中
NM前田 和希(1)松洋中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.01 NGR水口 智貴(2)近大和歌山中
22.20野瀬 大稀(2)高積中
NM下野 喜央(2)高積中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.82 -0.3稲垣 有悟(2)東中
211.39 -0.6古久保 壮舞(2)龍神中
311.38 +0.0白井 駿希(2)丹生中
410.83 -1.2長井 裕生(2)楠見中
510.77 -1.2大鍬 翼(2)名田中
610.57 +0.1山本 季慎(2)紀之川中
710.48 -1.0花本 悦男(2)清流中
810.18 -1.0奥 杏詞(2)耐久中
99.96 -1.3下村 太一(2)龍神中
109.56 -1.3山本 龍輝(2)上富田中
119.06 -1.1花田 晃汰(2)吉備中
NM山本 陽(2)吉備中
DNS中谷 功雅(2)岩出中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.85 NGR小林 聖(2)南部中
212.41 NGR嶋本 藍聖(2)御坊中
311.26奥村 夏生(2)高積中
410.77久木 一星(2)高積中
510.56李 ブルース(1)城東中
69.51脇田 兼伸(2)切目中
78.41赤田 竜哉(2)耐久中
87.82岩本 誠也(2)貴志川中
96.78愛瀬 晴斗(2)白浜中
106.76越智 颯真(2)古佐田丘中
116.28田中 慈隆(2)高雄中
126.23福本 礼王麻(1)白浜中
135.67露口 大地(1)海南中
145.53山本 知幸(1)笠田中
155.24西嶋 章人(2)耐久中
165.05河野 開(2)紀見東中
175.01奥野 竜士(1)海南中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
125.71森本 修叶(2)名田中
225.10松本 真拓(2)湯川中
324.87久保 翔琉(2)上富田中
423.55増本 航弥(2)河北中
522.97玉置 陽(2)大成中
622.46古川 貴進(1)吉備中
721.62久保田 隼登(2)耐久中
821.10岡村 慣大(2)上富田中
919.33岩井 秋斗(2)富田中
1018.88杉原 鼓大(1)東中
1116.04橋爪 優飛(2)西和中
1212.41若林 俊公(1)金屋中

 

スポンサーリンク

2017 和歌山県中学秋季 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.02 Q岩本 天音(1)龍神中
214.07 Q堀 音和(1)串本中
314.08 q岩井 聖(1)高積中
414.25 q谷奥 里々佳(1)下津第二中
514.40松山 千夏(1)貴志川中
614.76寄住 碧(1)日高附属中
715.27深瀬 花菜(1)古佐田丘中
815.55溝上 有里(1)吉備中

女子1年 100m 予選2組 (-1.4)

順位記録選手所属
113.15 Q上野山 真白(1)東和中
214.36 Q橘 優依(1)新庄中
314.43橋本 亜美(1)下津第二中
414.55鍛治 彩菜(1)岩出第二中
514.83塩路 香乃(1)日高附属中
615.56福井 葵子(1)古佐田丘中
715.68藤森 弘子(1)緑丘中
DNS喜多 亜友(1)湯浅中

女子1年 100m 予選3組 (-0.7)

順位記録選手所属
113.62 Q稲荷 未来(1)桐蔭中
214.16 Q橋本 怜奈(1)新庄中
314.48山本 椿(1)吉備中
414.63中本 ゆつき(1)松洋中
514.85丸山 未咲(1)海南中
615.16大西 結月(1)初芝橋本中
715.28則友 星来(1)貴志川中
815.82横田 穏(1)緑丘中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.03上野山 真白(1)東和中
213.41稲荷 未来(1)桐蔭中
313.97堀 音和(1)串本中
414.00岩本 天音(1)龍神中
514.09岩井 聖(1)高積中
614.22橋本 怜奈(1)新庄中
714.28谷奥 里々佳(1)下津第二中
814.47橘 優依(1)新庄中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (-2.0)

順位記録選手所属
128.80 Q辻 陽帆(1)明和中
229.16 Q畑野 結月(1)田辺中
329.52 q原 季句(1)大成中
430.77中西 未莉亜(1)吉備中
530.99前久保 唯依(1)貴志川中
631.30堀江 菜々未(1)紀見北中
733.35森 蒼葉(1)海南中

女子1年 200m 予選2組 (-2.7)

順位記録選手所属
128.51 Q杉若 美優(1)上秋津中
228.95 Q藤木 志保(1)桐蔭中
329.83 q橋本 真緒(1)岩出中
430.32畑 茶々(1)湯浅中
531.46家吉 晟礼(1)湯川中
631.62釜中 樹奈(1)東海南中

女子1年 200m 予選3組 (-2.8)

順位記録選手所属
129.75 Q桐田 紗輝(1)貴志中
229.98 Q新田 真白(1)大成中
330.15上谷 南美(1)田辺中
431.17小阪 葵(1)海南中
531.35松本 里菜(1)貴志川中
DNS赤井 優美(1)吉備中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
128.18辻 陽帆(1)明和中
228.43杉若 美優(1)上秋津中
328.92畑野 結月(1)田辺中
429.25桐田 紗輝(1)貴志中
529.28原 季句(1)大成中
629.92新田 真白(1)大成中
729.98橋本 真緒(1)岩出中
DNS藤木 志保(1)桐蔭中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:34.30 Q阿部 有里(1)有功中
22:34.31 Q野中 麗未奈(1)初芝橋本中
32:37.08 q上村 帆希(1)粉河中
42:39.28片山 有咲(1)切目中
52:49.41馬込 日和(1)白浜中
62:54.48戸田 杏奈(1)耐久中
DNS服部 真依(1)海南第三中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:35.62 Q西岡 花凛(1)貴志川中
22:36.97 Q須佐 奈菜子(1)明和中
32:44.36北山 晴香(1)亀川中
42:46.70谷口 千桃(1)切目中
DNF山下 輝月(1)高雄中
DNS山本 じゅれ(1)箕島中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.72 Q大江 咲歩(1)田辺中
22:34.63 Q中西 陽菜(1)松洋中
32:37.65 q渕川 桃未(1)和大附中
42:39.35岡 七実(1)下津第二中
52:50.15久保 紫瑛(1)岩出第二中
62:57.37筒井 帆花(1)湯浅中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:25.79大江 咲歩(1)田辺中
22:31.66須佐 奈菜子(1)明和中
32:33.57中西 陽菜(1)松洋中
42:35.61野中 麗未奈(1)初芝橋本中
52:35.68阿部 有里(1)有功中
62:35.75上村 帆希(1)粉河中
72:43.49渕川 桃未(1)和大附中
DNS西岡 花凛(1)貴志川中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.63 +0.2中澤 実久(1)初島中
24.52 +0.3中俣 真菜美(1)東海南中
34.43 +1.0田村 真瑚(1)東中
44.43 +1.2辻本 瑠菜(1)箕島中
54.35 -0.6木村 志帆(1)高積中
64.27 +0.2深瀬 羽夏(1)龍神中
74.25 +0.5谷越 結衣(1)明和中
84.11 +0.1岩﨑 明生(1)由良中
93.86 -0.4北田 花菜(1)龍神中
103.68 +1.3橋本 栞里(1)亀川中
113.67 +1.0前山 瑠菜(1)下津第二中
123.66 +1.1藤原 千咲(1)岩出第二中
133.66 +1.4東 優愛(1)日高中
143.61 +0.8新林 輪子(1)吉備中
153.60 +0.1田中 美有(1)衣笠中
163.58 +1.2太田 萌(1)清流中
173.44 +0.8田原 和花(1)貴志川中
DNS池田 果南(1)岩出中
DNS平林 花凜(1)古佐田丘中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
113.66 Q橋本 萌乃香(2)亀川中
214.04 Q新垣 美空(2)高積中
314.08津田 怜奈(2)上富田中
414.11前原 愛梨(2)岩出第二中
515.03山本 くるみ(2)笠田中
615.31亀井 蘭羽(2)串本西中
715.33久保 咲華(2)上南部中

女子2年 100m 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.24 Q竹中 瑞貴(2)文成中
213.78 Q成瀬 椎奈(2)岩出中
313.88 q重黒木 瞳(2)西浜中
413.90 q楠本 彩乃(2)日高中
514.65田中 沙弥(2)大塔中
615.84萩 純麗(2)亀川中
716.02柳谷 香華(2)紀見北中

女子2年 100m 予選3組 (-1.8)

順位記録選手所属
113.18 Q山本 心葉(2)貴志中
213.69 Q池田 亜里紗(2)海南第三中
314.04坂本 莉穂(2)岩出中
414.39瀧田 真奈(2)明洋中
514.89上畑 亜珠(2)日高中
615.68吉野 幸香(2)那智中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
113.03竹中 瑞貴(2)文成中
213.10山本 心葉(2)貴志中
313.50池田 亜里紗(2)海南第三中
413.70橋本 萌乃香(2)亀川中
513.79楠本 彩乃(2)日高中
613.84新垣 美空(2)高積中
713.91成瀬 椎奈(2)岩出中
813.95重黒木 瞳(2)西浜中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (-2.0)

順位記録選手所属
128.48 Q川島 千穂(2)名田中
228.98 Q久保田 琴音(2)耐久中
329.31 q酒部 結衣(2)東中
429.41長脊 優里(2)串本西中
531.46米田 美涼(2)貴志川中
633.20津村 実玖(2)東陽中

女子2年 200m 予選2組 (-0.8)

順位記録選手所属
128.22 Q松本 瑠希菜(2)東中
228.75 Q岩田 萌生(2)岩出中
329.25 q横山 桃花(2)野上中
430.23宮地 美空(2)富田中
530.99芝 稀愛(2)箕島中
631.12吉原 梨花(2)日高附属中

女子2年 200m 予選3組 (-1.9)

順位記録選手所属
128.45 Q三上 菜乃花(2)海南中
228.92 Q池原 理奈(2)西脇中
330.81大西 彩花(2)東陽中
430.95林 若菜(2)貴志川中
531.05宮本 理好(2)那智中
632.51谷口 一華(2)湯川中
732.87竹森 心音(2)湯浅中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (-2.9)

順位記録選手所属
127.71三上 菜乃花(2)海南中
228.40松本 瑠希菜(2)東中
328.55岩田 萌生(2)岩出中
428.57池原 理奈(2)西脇中
528.96久保田 琴音(2)耐久中
629.04川島 千穂(2)名田中
729.37横山 桃花(2)野上中
829.96酒部 結衣(2)東中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:32.40 Q問山 裕海(2)串本中
22:32.80 Q森田 帆南(2)近大和歌山中
32:33.39 q山田 花音(2)岩出中
42:38.30小山 結希(2)新庄中
52:40.82西井 華心(2)野上中
62:44.53高芝 日和(2)切目中
73:11.24川島 愛美(2)紀見北中
83:37.82田中 つばさ(2)保田中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.71 Q古川 乃朱(2)伏虎義務教育
22:35.28 Q山田 祐衣(2)岩出第二中
32:38.59岩嵜 沙紀(2)日高中
42:40.61濵端 李星(2)亀川中
52:40.89奥出 優奈(2)上富田中
62:43.40細野 実由(2)箕島中
73:12.45福田 凜(2)太地中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.89 Q久松 奈乃華(2)古佐田丘中
22:33.52 Q世儀 十那実(2)貴志川中
32:35.35 q東山 茉奈未(2)日進中
42:41.59室 美波音(2)中津中
52:42.26山﨑 弥朱珠(2)田辺中
62:44.31瀬志 有希(2)串本中
72:47.55鳥羽 萌(2)亀川中
83:11.30佐伯 明日香(2)保田中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.44久松 奈乃華(2)古佐田丘中
22:26.77古川 乃朱(2)伏虎義務教育
32:27.53森田 帆南(2)近大和歌山中
42:29.82世儀 十那実(2)貴志川中
52:31.09東山 茉奈未(2)日進中
62:32.21山田 祐衣(2)岩出第二中
72:35.34問山 裕海(2)串本中
82:38.63山田 花音(2)岩出中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.79 +3.2小西 那々花(2)保田中
24.77 +0.2山西 裕子(2)紀見北中
34.75 +0.4辻岡 美咲(2)東和中
44.65 +0.1増元 渚(2)桐蔭中
54.43 +1.4久保田 美羽(2)岩出第二中
64.38 +0.7村田 梨夏(2)西浜中
74.17 +2.1前田 麻結(2)湯浅中
84.09 +1.1小林 空(2)明洋中
94.06 +0.1岡本 こころ(2)下津第二中
104.04 +2.2海野 萌(2)太地中
114.03 +1.2横貫 心乃(2)湯浅中
123.98 +2.2楠川 真以(2)白浜中
133.96 +3.1小西 未矩(2)日高中
143.94 -0.1森山 咲花(2)富田中
153.89 +2.4前原 愛菜(2)岩出第二中
163.81 +0.4芝崎 愛日(2)丹生中
173.81 +3.2田上 彩香(2)上南部中
183.58 +1.8大谷 あづ実(2)下津第二中
193.45 +1.2山本 彩聖(2)貴志川中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.34八幡 羽生(2)下津第二中
24:49.94山本 実那(2)文成中
34:52.01野田 桂都(2)亀川中
44:55.55小畑 弥生(2)古佐田丘中
54:56.59大沼 はるな(2)名田中
64:57.57佐々木 優(2)切目中
75:00.39東山 采耶花(2)日進中
85:05.73赤井 希光(2)古佐田丘中
95:05.96川口 温架(2)御坊中
105:12.90嶝口 実咲(2)紀伊中
115:16.09御前 絢加(2)箕島中
125:16.68古賀 郁(2)海南中
135:19.39石井 佐和(1)箕島中
145:19.71吉田 結響(2)白浜中
155:19.80苑田 絵里加(2)衣笠中
165:26.02宮田 遥(2)河北中
175:39.43木村 日咲(2)貴志川中
185:44.77岩井 優花(1)貴志川中
195:55.87木村 優沙(1)上富田中
206:10.64北田 愛七(2)粉河中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+1.4)

順位記録選手所属
115.37 Q末廣 千愛(2)海南中
216.32 Q松場 理紗(1)上芳養中
317.51 Q西川 采花(2)河北中
418.09 q切本 真璃乃(2)上富田中
519.03川上 彩(1)切目中
620.76谷口 琳(1)湯川中
720.90島本 亜蘭(1)岩出第二中
820.92上田 樺音(1)吉備中

女子共通 100mH 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
116.34 Q細田 葵瑚(2)明和中
217.28 Q寺岡 晟愛(2)東和中
317.78 Q吉田 風夏(2)海南中
417.96 q山本 佳歩(2)上富田中
519.11水越 うらら(2)野上中
621.17髙垣 花穗(1)吉備中
721.33池永 実優(2)耐久中
DNS柏木 こころ(1)丹生中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
115.63末廣 千愛(2)海南中
216.34細田 葵瑚(2)明和中
316.51松場 理紗(1)上芳養中
416.91寺岡 晟愛(2)東和中
517.51吉田 風夏(2)海南中
617.77山本 佳歩(2)上富田中
718.13切本 真璃乃(2)上富田中
DQ T8西川 采花(2)河北中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.64 q丸山-吉田-三上-末廣海南中
253.78 q増元-藤木-岡-稲荷桐蔭中
355.92 q上畑-楠本-中野-坂下日高中
456.13吉田-森本-山本-中西吉備中
556.14坂口-松山-林-則友貴志川中
657.44小傳良-杉山-大谷-宮地富田中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.32 q坂本-成瀬-岩田-山田岩出中
253.61 q吉松-岩井-小川-新垣高積中
356.04 q保富-吉氏-小林-瀧田明洋中
456.11橋本-橋本-松木-野田亀川中
556.81横貫-畑-横貫-前田湯浅中
658.03吉原-塩路-山口-寄住日高附属中
758.22川島-山西-柳谷-堀江紀見北中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.08 q寺岡-上野山-長澤-辻岡東和中
253.41 q久保田-前原-山田-前原岩出第二中
356.43八田-原-新田-山本大成中
457.50吉田-川村-高松-楠川白浜中
557.60上山-小西-木ノ下-田中保田中
DQ R1岡本-岸本-橋本-谷奥下津第二中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.66丸山-吉田-三上-末廣海南中
252.67久保田-前原-山田-前原岩出第二中
352.84寺岡-上野山-長澤-辻岡東和中
453.11坂本-成瀬-岩田-山田岩出中
553.36増元-岡-宮之原-稲荷桐蔭中
653.46吉松-岩井-小川-新垣高積中
755.47上畑-楠本-中野-坂下日高中
855.66保富-吉氏-小林-瀧田明洋中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.40寺井 琉海(2)明和中
21.35吉田 遥香(1)吉備中
21.35谷本 花音(2)和大附中
21.35鈴木 七海(2)高雄中
51.35圡井 莉央(2)南部中
61.35荒木 祐璃菜(2)西脇中
71.30笠谷 菜月(2)耐久中
81.30北野 帆夏(2)貴志川中
91.30稲薮 紫音(1)上芳養中
101.25横貫 いろは(2)湯浅中
111.25森中 瑞葵(1)清流中
121.20川口 貴誉(2)上富田中
NM八田 乙桜(2)大成中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.27橋本 姫良(2)西浜中
210.48岡本 月菜(2)湯川中
39.61酒井 喜与(1)城東中
48.90桶谷 侑永(1)海南第三中
58.83庄司 有沙(2)南部中
68.55永江 そら(1)大成中
78.15谷本 彩萌(1)西脇中
87.56上地 未唯(2)富田中
97.37岸本 栞(2)下津第二中
107.36石本 菜夏(2)保田中
116.91作田 栞那(2)高雄中
126.53木ノ下 夢愛(2)保田中
136.44米田 奈未(2)吉備中
146.40赤松 楓(2)大塔中
155.57木内 響(1)岩出第二中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
125.48阪本 海月華(1)湯川中
223.15境 瑠菜(2)湯浅中
322.13森口 菜々子(2)南部中
421.85上西 結女(2)西脇中
521.81御堂 葵依(2)紀之川中
621.67内田 めぐみ(2)河北中
719.91中平 渚紗(2)田辺中
819.08田中 七望(2)大成中
918.45上野 天使羽(2)耐久中
1017.73山本 里歩(2)高雄中
1116.00井窪 明礼(2)吉備中
1214.15角田 依織(2)下津第二中
1313.55永井 綾佳(2)富田中
1413.03濵端 蘭(2)下津第二中