【第31回 和歌山県中学校秋季陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会(2017年10月8日)

画像

第31回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会が2017年10月8日(日)、田辺スポーツパーク陸上競技場 で開催されます。ここでは、和歌山県中学校秋季陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 和歌山県中学秋季 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 岡本 悠弥(1) 有功中
2 13.03 Q 竹中 歩睦(1) 大塔中
3 13.05 q 東 大生(1) 笠田中
4 13.32 松田 遼(1) 海南第三中
5 13.55 岡端 直睦(1) 貴志川中
6 13.85 太田 郁弥(1) 日高中
7 14.33 林 晃那汰(1) 緑丘中
DNS 川口 真矢(1) 文成中

男子1年 100m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 小坂 力生(1) 富田中
2 12.66 Q 重根 理希(1) 東中
3 12.91 q 南出 望(1) 古佐田丘中
4 13.20 宮本 景親(1) 岩出第二中
5 13.66 朝間 千翔(1) 丹生中
6 13.70 小橋 一慶(1) 海南第三中
7 14.38 久保 將瑛(1) 串本中
DNS 川口 流河(1) 文成中

男子1年 100m 予選3組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 滝川 樹(1) 耐久中
2 12.70 Q 竹村 誉仁(1) 向陽中
3 13.26 南 尋(1) 大成中
4 13.32 松野 高幸(1) 富田中
5 13.58 石本 真都(1) 海南中
6 13.90 三石 怜門(1) 初芝橋本中
7 13.97 宮本 一颯(1) 岩出第二中
8 14.05 横田 葵(1) 光洋中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 岡本 悠弥(1) 有功中
2 12.03 小坂 力生(1) 富田中
3 12.45 滝川 樹(1) 耐久中
4 12.52 竹村 誉仁(1) 向陽中
5 12.63 重根 理希(1) 東中
6 12.97 南出 望(1) 古佐田丘中
7 13.01 東 大生(1) 笠田中
8 13.10 竹中 歩睦(1) 大塔中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 Q 林 久遠(1) 明和中
2 27.45 Q 辻 健吾(1) 海南中
3 28.34 西森 匠海(1) 貴志川中
4 28.40 柴田 将吾(1) 田辺中
5 28.89 津村 太希(1) 大成中
6 28.93 高田 凌成(1) 初芝橋本中

男子1年 200m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 Q 的野 直矢(1) 楠見中
2 27.38 Q 松本 紘輝(1) 中辺路中
3 27.56 q 草間 一星(1) 名田中
4 29.44 梅本 快(1) 初芝橋本中
5 29.82 澤本 尚哉(1) 粉河中
6 29.86 栢木 拓実(1) 下津第二中
7 31.65 吉畠 聡吾(1) 吉備中

男子1年 200m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 Q 福山 琉雲(1) 明和中
2 26.15 Q 藤原 歩土(1) 中津中
3 26.67 q 堂野前 玲乙(1) 吉備中
4 28.31 岩橋 昂平(1) 貴志川中
5 28.96 松浪 鉄平(1) 田辺中
6 33.37 安田 大翔(1) 紀見北中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 的野 直矢(1) 楠見中
2 25.77 福山 琉雲(1) 明和中
3 26.05 林 久遠(1) 明和中
4 26.43 辻 健吾(1) 海南中
5 26.44 藤原 歩土(1) 中津中
6 27.07 堂野前 玲乙(1) 吉備中
7 27.32 松本 紘輝(1) 中辺路中
8 27.71 草間 一星(1) 名田中

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.93 Q 朝本 慶(1) 田辺中
2 1:02.53 Q 白樫 理雄(1) 海南中
3 1:03.35 Q 西峰 聖斗(1) 日進中
4 1:03.64 q 磯田 来空(1) 西脇中
5 1:05.86 西 矢太郎(1) 中津中
6 1:10.29 坂中 颯汰(1) 紀見東中
7 1:11.25 山下 真之介(1) 初芝橋本中

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.94 Q 小西 祥真(1) 楠見中
2 1:01.76 Q 舛田 陸人(1) 日高中
3 1:03.97 Q 澤 陸斗(1) 田辺中
4 1:05.73 q 古久保 拓弥(1) 大成中
5 1:06.21 保田 風馬(1) 紀見北中
6 1:09.07 石垣 隼(1) 上富田中
DNS 竹中 悠喜(1) 文成中

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 朝本 慶(1) 田辺中
2 1:00.73 舛田 陸人(1) 日高中
3 1:02.47 小西 祥真(1) 楠見中
4 1:03.17 白樫 理雄(1) 海南中
5 1:05.34 澤 陸斗(1) 田辺中
6 1:05.51 磯田 来空(1) 西脇中
7 1:07.83 古久保 拓弥(1) 大成中
8 1:11.68 西峰 聖斗(1) 日進中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.03 Q 永尾 礼(1) 明和中
2 2:27.78 Q 上田 樹(1) 海南中
3 2:30.70 q 熊野 蓮(1) 衣笠中
4 2:32.52 白樫 諒一(1) 由良中
5 2:37.00 喜田 彪夷(1) 潮岬中
6 2:42.21 松井 澪(1) 岩出第二中
7 2:43.08 谷口 葵礼(1) 笠田中

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.21 Q 中村 洋慧(1) 岩出中
2 2:25.88 Q 加藤 伊織(1) 桐蔭中
3 2:27.95 q 松阪 歩玖(1) 白浜中
4 2:33.92 本地 亜樹(1) 耐久中
5 2:39.72 瀧尻 将太(1) 丹生中
6 2:59.86 荒尾 明育(1) 光洋中

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.74 Q 山田 奨真(1) 西脇中
2 2:30.92 Q 川口 悠斗(1) 大塔中
3 2:33.92 和田 勇人(1) 河南中
4 2:40.41 岡本 幸治(1) 下津第二中
DNS 金城 賢征(1) 打田中
DNS 岩﨑 千宙(1) 文成中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.18 山田 奨真(1) 西脇中
2 2:18.79 加藤 伊織(1) 桐蔭中
3 2:20.92 中村 洋慧(1) 岩出中
4 2:21.10 川口 悠斗(1) 大塔中
5 2:24.93 松阪 歩玖(1) 白浜中
6 2:25.02 上田 樹(1) 海南中
7 2:26.02 熊野 蓮(1) 衣笠中
8 2:33.93 永尾 礼(1) 明和中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.88 原 悠太(1) 紀見北中
2 4:32.09 岩橋 快晟(1) 貴志川中
3 4:35.698 三栖 滉介(1) 海南中
4 4:35.699 嶋田 聖輝(1) 海南中
5 4:39.80 原 貫太(1) 御坊中
6 4:43.39 中西 悠吏(1) 松洋中
7 4:44.06 前田 晴輝(1) 印南中
8 4:45.73 小林 洋太(1) 桐蔭中
9 4:47.29 平井 啓太郎(1) 田辺中
10 4:48.45 田中 桜雅(1) 金屋中
11 4:50.53 大地 蘭斗(1) 田辺中
12 4:50.89 小谷 隼之介(1) 文成中
13 4:52.82 児玉 虎太郎(1) 粉河中
14 4:53.05 鹿嶋 哲稔(1) 桐蔭中
15 4:54.31 奥村 行正(1) 太地中
16 4:54.36 惠中 春斗(1) 明洋中
17 4:55.59 川下 隼弥(1) 海南第三中
18 4:56.08 秦 祥太(1) 耐久中
19 4:59.75 吉岡 宏記(1) 貴志川中
20 5:06.81 河村 陽向(1) 西脇中
21 5:12.42 坊前 歩(1) 笠田中
22 5:25.15 木村 厚介(1) 笠田中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.37 +0.2 薗 秀太(1) 紀之川中
2 5.29 +0.4 永浜 航佑(1) 明和中
3 4.70 +0.0 森本 宜成(1) 中津中
4 4.60 -0.2 並松 裕紀(1) 粉河中
5 4.52 +0.4 津村 唯斗(1) 松洋中
6 4.45 -0.2 青石 悠斗(1) 吉備中
7 4.36 -0.2 奥野 快利(1) 貴志川中
8 4.25 +0.2 南 啓太(1) 岩出第二中
9 4.21 -0.5 成田 圭吾(1) 新庄中
10 4.14 -0.9 松本 聖(1) 古佐田丘中
11 4.09 +0.2 楠本 晃土(1) 上秋津中
12 4.07 +0.2 小森 優希人(1) 和大附中
13 4.00 +0.1 川原 裕翔(1) 初島中
14 3.98 -0.1 前田 天勢(1) 日高中
15 3.95 +0.5 大矢 尚宙(1) 高雄中
16 3.95 +0.3 大平 佳知(1) 海南第三中
17 3.60 -0.3 小松 承平(1) 湯浅中
18 3.55 +0.0 津守 利泉(1) 古佐田丘中
19 3.46 -0.2 向井 斗麻(1) 紀見北中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 津名 弘丈(2) 智辯中
2 12.22 Q 坂口 天聖(2) 打田中
3 12.62 南 敦也(2) 名田中
4 12.88 城内 勇海(2) 串本中
5 13.00 畑本 賢伸(2) 東陽中
6 13.17 山口 大夢(2) 吉備中
7 13.34 佐近 文哉(2) 紀見東中
8 13.56 中 大尭(2) 野上中

男子2年 100m 予選2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 藤野 大翔(2) 紀見北中
2 12.52 Q 小林 竜空(2) 日高中
3 12.53 q 藤井 秀伎(2) 吉備中
4 12.81 楠本 慎(2) 田辺中
5 12.93 板橋 幸平(2) 亀川中
6 12.95 上田 知輝(2) 岩出中
7 13.09 須賀 瑚和(2) 串本中

男子2年 100m 予選3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q 井原 楽(2) 大成中
2 12.56 Q 辻本 涼(2) 貴志川中
3 12.58 q 川端 修士(2) 太地中
4 12.60 塩路 添真(2) 西和中
5 12.78 彦路 淳佑(2) 富田中
6 12.89 橋爪 悠斗(2) 下津第二中
7 13.19 里山 達哉(2) 紀見東中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 津名 弘丈(2) 智辯中
2 11.63 藤野 大翔(2) 紀見北中
3 11.86 井原 楽(2) 大成中
4 12.15 坂口 天聖(2) 打田中
5 12.26 小林 竜空(2) 日高中
6 12.28 川端 修士(2) 太地中
7 12.41 藤井 秀伎(2) 吉備中
8 12.46 辻本 涼(2) 貴志川中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 Q 堀田 真那斗(2) 西和中
2 25.24 Q 榎本 魁(2) 高雄中
3 25.40 q 石方 瑛士(2) 由良中
4 26.46 栗原 誠司(2) 耐久中
5 27.53 石井 太一華(2) 紀見東中
6 27.88 山田 瑠生(2) 貴志川中

男子2年 200m 予選2組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 Q 登尾 元哉(2) 有功中
2 25.52 Q 山本 堅太(2) 大成中
3 25.91 q 木下 優輝(2) 金屋中
4 26.35 中田 彪馬(2) 大塔中
5 26.88 丸田 幸輝(2) 貴志川中
6 27.90 古久保 颯太(2) 潮岬中

男子2年 200m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 Q 山田 晃佑(2) 河北中
2 25.33 Q 小田 斗具(2) 岩出第二中
3 26.14 岡本 桐弥(2) 龍神中
4 26.57 池田 康誠(2) 名田中
5 28.41 仮家 大智(2) 初芝橋本中
DNS 鎌田 涼平(2) 吉備中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 山田 晃佑(2) 河北中
2 24.67 堀田 真那斗(2) 西和中
3 24.95 登尾 元哉(2) 有功中
4 25.11 小田 斗具(2) 岩出第二中
5 25.20 石方 瑛士(2) 由良中
6 25.29 榎本 魁(2) 高雄中
7 25.63 山本 堅太(2) 大成中
8 25.93 木下 優輝(2) 金屋中

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 Q 野崎 景勝(2) 西和中
2 58.67 Q 林 亮太朗(2) 向陽中
3 58.74 Q 武田 壮吾(2) 初島中
4 58.85 q 山田 漱介(2) 湯浅中
5 59.29 小川 太志(2) 切目中
6 1:01.28 山本 真南斗(2) 上秋津中
7 1:01.67 植松 秀斗(2) 上芳養中
8 1:03.91 片畑 克規(2) 下津第二中

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 Q 森井 健心(2) 河北中
2 58.11 Q 藤尾 龍生(2) 箕島中
3 58.12 Q 岡本 雄輝(2) 笠田中
4 58.14 q 初井 廉(2) 日高中
5 59.57 森 圭佑(2) 中津中
6 1:01.16 宮﨑 遥朋(2) 高雄中
7 1:04.11 今福 将太朗(2) 東海南中
8 1:10.66 金岡 俊歩(2) 岩出中

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 森井 健心(2) 河北中
2 56.62 武田 壮吾(2) 初島中
3 56.87 藤尾 龍生(2) 箕島中
4 57.66 野崎 景勝(2) 西和中
5 57.81 林 亮太朗(2) 向陽中
6 58.52 初井 廉(2) 日高中
7 59.30 山田 漱介(2) 湯浅中
8 59.33 岡本 雄輝(2) 笠田中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.48 Q 大家 利公(2) 大成中
2 2:17.16 Q 田中 陽貴(2) 桐蔭中
3 2:18.21 中馬 明妥人(2) 串本中
4 2:18.74 平野 竣哉(2) 大塔中
5 2:24.39 恩地 哲矢(2) 紀見北中
6 2:30.18 入江 統大(2) 海南第三中
7 2:46.30 西中 義栄(2) 初島中
DNS 橋爪 雅楽(2) 貴志川中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.33 Q 鍋嶌 北斗(2) 明和中
2 2:14.83 Q 安部 広大(2) 大成中
3 2:15.41 q 坂倉 幸之介(2) 衣笠中
4 2:16.14 山村 竜士(2) 海南中
5 2:28.07 栩野 皓成(2) 湯浅中
6 2:38.76 塩田 拳太(2) 貴志川中
7 2:49.97 堀 巧実(2) 笠田中
8 3:06.07 脇濱 碧斗(2) 光洋中

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.69 Q 塩崎 佳理(2) 野上中
2 2:13.40 Q 橋本 奏楽(2) 明和中
3 2:14.65 q 岩鼻 唯叶(2) 耐久中
4 2:15.45 野村 智之(2) 田辺中
5 2:16.11 鈴木 健斗(2) 南部中
6 2:28.46 西川 陸(2) 岩出中
7 2:51.99 仲田 佑斎(2) 光洋中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.80 坂倉 幸之介(2) 衣笠中
2 2:06.85 田中 陽貴(2) 桐蔭中
3 2:08.24 橋本 奏楽(2) 明和中
4 2:08.76 鍋嶌 北斗(2) 明和中
5 2:13.73 岩鼻 唯叶(2) 耐久中
6 2:14.19 大家 利公(2) 大成中
7 2:14.30 塩崎 佳理(2) 野上中
8 2:14.39 安部 広大(2) 大成中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.44 久保 亮太(2) 大成中
2 9:19.42 寺井 京(2) 衣笠中
3 9:25.87 津村 悠斗(2) 松洋中
4 9:36.50 福井 創大(2) 紀之川中
5 9:40.33 川手 友希(2) 大成中
6 9:43.62 井関 裕真(2) 河北中
7 9:43.73 西川 翔太朗(2) 海南中
8 9:47.72 永立 明利(2) 田辺中
9 9:52.43 岩橋 悠太(2) 亀川中
10 9:55.81 谷本 大祥(2) 下津第二中
11 10:23.12 塩路 悠耀(2) 新庄中
12 10:25.24 堀川 雄大(2) 明和中
13 11:16.97 田ノ本 稜(2) 保田中
14 11:29.57 小松谷 泰綺(2) 初島中
15 11:52.38 遠山 雄斗(2) 粉河中
DNF 松本 慎之佐(2) 保田中
DNS 家曽 友志(2) 岩出中
DNS 金城 寿紀(2) 打田中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.31 +1.1 NGR 宮本 照久(2) 桐蔭中
2 5.52 +1.3 高垣 壮汰(2) 松洋中
3 5.48 +0.7 井田 一季(2) 白浜中
4 5.30 +0.1 田崎 皓聖(2) 太地中
5 5.27 -0.6 平野 凌(2) 高積中
6 5.23 +1.1 保田 蒼唯(2) 那賀中
7 5.01 +0.6 近藤 陸(2) 高積中
8 5.01 +0.2 永山 聖士(2) 湯川中
9 4.92 +0.9 青木 勇太(2) 日高中
10 4.70 +0.0 杉本 幸輝(2) 緑丘中
11 4.68 -0.2 中谷 豪(2) 上芳養中
12 4.67 +0.4 浦木 純大(2) 富田中
13 4.30 -0.2 山本 拓哉(2) 貴志川中
14 4.11 +1.2 八尾 青龍(2) 湯浅中
15 3.70 +1.8 川口 伊吹(2) 貴志川中
16 3.65 +1.3 柳澤 建臣(2) 笠田中
17 3.29 -0.5 溝本 佳瑛(2) 笠田中
NM 江畑 和真(2) 箕島中
NM 久保 柊人(2) 吉備中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 Q 淵田 聖(2) 近大和歌山中
2 17.26 Q 竹中 風優(2) 上富田中
3 20.45 Q 﨑山 樹(2) 南部中
4 20.47 q 三宅 真聖(1) 衣笠中
5 21.28 小西 啓右(1) 日高中
6 25.63 平松 慶士(1) 吉備中
7 26.27 小松 優我(2) 岩出中
DNS 馬島 蒼空(1) 紀見東中

男子共通 110mH 予選2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 Q 長岡 佳希(2) 明和中
2 17.65 Q 岡本 隆太(2) 城東中
3 18.35 Q 濱地 柊(2) 富田中
4 20.10 q 堀口 柊(1) 粉河中
5 20.62 竹中 周平(1) 海南中
6 20.69 宮本 遼哉(2) 名田中
7 21.58 舩谷 宙(1) 吉備中
8 23.58 藤井 颯大(1) 紀見北中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 長岡 佳希(2) 明和中
2 16.29 淵田 聖(2) 近大和歌山中
3 16.70 竹中 風優(2) 上富田中
4 17.61 岡本 隆太(2) 城東中
5 17.70 濱地 柊(2) 富田中
6 20.19 堀口 柊(1) 粉河中
7 20.36 三宅 真聖(1) 衣笠中
DNS 﨑山 樹(2) 南部中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.96 q 野崎-堀田-塩路-山下 西和中
2 47.91 q 彦路-小坂-小山-加藤 富田中
3 49.62 草間-池田-宮本-南 名田中
4 52.76 上田-中村-金岡-西川 岩出中
5 52.99 岡本-東-堀-坊前 笠田中
6 53.07 橋爪-栢木-片畑-谷本 下津第二中
DNS 文成中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.55 q 上田-山田-松本-森井 河北中
2 48.42 q 鎌田-藤井-山口-堂野前 吉備中
3 49.01 q 恩地-藤野-原-齋藤 紀見北中
4 50.60 城内-須賀-中馬-森田 串本中
5 50.72 栗林-中-朝間-白井 丹生中
6 51.23 平-竹中-髙橋-山本 上富田中
7 55.34 松田-入江-川下-小橋 海南第三中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.24 q 登尾-岡本-児玉-岩﨑 有功中
2 48.16 q 松田-宮﨑-澤田-榎本 高雄中
3 48.40 q 津村-井原-山本-南 大成中
4 51.02 白樫-辻-石本-奥野 海南中
5 51.56 辻本-山田-山本-西森 貴志川中
6 52.53 八尾-山田-上田-栩野 湯浅中
7 53.51 和田-横田-長谷川-仲田 光洋中
8 54.65 石井-河野-佐近-里山 紀見東中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.76 上田-山田-松本-森井 河北中
2 47.23 登尾-岡本-児玉-岩﨑 有功中
3 47.38 野崎-堀田-塩路-山下 西和中
4 48.34 松田-宮﨑-澤田-榎本 高雄中
5 48.71 津村-井原-山本-南 大成中
6 49.39 恩地-藤野-原-齋藤 紀見北中
DQ R1 鎌田-藤井-山口-堂野前 吉備中
DQ R3 彦路-小坂-小山-加藤 富田中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.69 土屋 拓士(2) 日高中
2 1.63 加藤 綾(2) 富田中
3 1.60 有本 海凪(2) 湯浅中
4 1.55 乾 光司(2) 河北中
5 1.50 小宮 泰誠(1) 日高中
6 1.45 陶山 伊吹(2) 白浜中
7 1.40 澤田 龍青(2) 高雄中
8 1.40 藪下 季亜(1) 西脇中
9 1.35 津田 響己(1) 城東中
NM 前田 和希(1) 松洋中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.01 NGR 水口 智貴(2) 近大和歌山中
2 2.20 野瀬 大稀(2) 高積中
NM 下野 喜央(2) 高積中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 -0.3 稲垣 有悟(2) 東中
2 11.39 -0.6 古久保 壮舞(2) 龍神中
3 11.38 +0.0 白井 駿希(2) 丹生中
4 10.83 -1.2 長井 裕生(2) 楠見中
5 10.77 -1.2 大鍬 翼(2) 名田中
6 10.57 +0.1 山本 季慎(2) 紀之川中
7 10.48 -1.0 花本 悦男(2) 清流中
8 10.18 -1.0 奥 杏詞(2) 耐久中
9 9.96 -1.3 下村 太一(2) 龍神中
10 9.56 -1.3 山本 龍輝(2) 上富田中
11 9.06 -1.1 花田 晃汰(2) 吉備中
NM 山本 陽(2) 吉備中
DNS 中谷 功雅(2) 岩出中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.85 NGR 小林 聖(2) 南部中
2 12.41 NGR 嶋本 藍聖(2) 御坊中
3 11.26 奥村 夏生(2) 高積中
4 10.77 久木 一星(2) 高積中
5 10.56 李 ブルース(1) 城東中
6 9.51 脇田 兼伸(2) 切目中
7 8.41 赤田 竜哉(2) 耐久中
8 7.82 岩本 誠也(2) 貴志川中
9 6.78 愛瀬 晴斗(2) 白浜中
10 6.76 越智 颯真(2) 古佐田丘中
11 6.28 田中 慈隆(2) 高雄中
12 6.23 福本 礼王麻(1) 白浜中
13 5.67 露口 大地(1) 海南中
14 5.53 山本 知幸(1) 笠田中
15 5.24 西嶋 章人(2) 耐久中
16 5.05 河野 開(2) 紀見東中
17 5.01 奥野 竜士(1) 海南中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.71 森本 修叶(2) 名田中
2 25.10 松本 真拓(2) 湯川中
3 24.87 久保 翔琉(2) 上富田中
4 23.55 増本 航弥(2) 河北中
5 22.97 玉置 陽(2) 大成中
6 22.46 古川 貴進(1) 吉備中
7 21.62 久保田 隼登(2) 耐久中
8 21.10 岡村 慣大(2) 上富田中
9 19.33 岩井 秋斗(2) 富田中
10 18.88 杉原 鼓大(1) 東中
11 16.04 橋爪 優飛(2) 西和中
12 12.41 若林 俊公(1) 金屋中

 

スポンサーリンク

2017 和歌山県中学秋季 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 Q 岩本 天音(1) 龍神中
2 14.07 Q 堀 音和(1) 串本中
3 14.08 q 岩井 聖(1) 高積中
4 14.25 q 谷奥 里々佳(1) 下津第二中
5 14.40 松山 千夏(1) 貴志川中
6 14.76 寄住 碧(1) 日高附属中
7 15.27 深瀬 花菜(1) 古佐田丘中
8 15.55 溝上 有里(1) 吉備中

女子1年 100m 予選2組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 上野山 真白(1) 東和中
2 14.36 Q 橘 優依(1) 新庄中
3 14.43 橋本 亜美(1) 下津第二中
4 14.55 鍛治 彩菜(1) 岩出第二中
5 14.83 塩路 香乃(1) 日高附属中
6 15.56 福井 葵子(1) 古佐田丘中
7 15.68 藤森 弘子(1) 緑丘中
DNS 喜多 亜友(1) 湯浅中

女子1年 100m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 Q 稲荷 未来(1) 桐蔭中
2 14.16 Q 橋本 怜奈(1) 新庄中
3 14.48 山本 椿(1) 吉備中
4 14.63 中本 ゆつき(1) 松洋中
5 14.85 丸山 未咲(1) 海南中
6 15.16 大西 結月(1) 初芝橋本中
7 15.28 則友 星来(1) 貴志川中
8 15.82 横田 穏(1) 緑丘中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 上野山 真白(1) 東和中
2 13.41 稲荷 未来(1) 桐蔭中
3 13.97 堀 音和(1) 串本中
4 14.00 岩本 天音(1) 龍神中
5 14.09 岩井 聖(1) 高積中
6 14.22 橋本 怜奈(1) 新庄中
7 14.28 谷奥 里々佳(1) 下津第二中
8 14.47 橘 優依(1) 新庄中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.80 Q 辻 陽帆(1) 明和中
2 29.16 Q 畑野 結月(1) 田辺中
3 29.52 q 原 季句(1) 大成中
4 30.77 中西 未莉亜(1) 吉備中
5 30.99 前久保 唯依(1) 貴志川中
6 31.30 堀江 菜々未(1) 紀見北中
7 33.35 森 蒼葉(1) 海南中

女子1年 200m 予選2組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 Q 杉若 美優(1) 上秋津中
2 28.95 Q 藤木 志保(1) 桐蔭中
3 29.83 q 橋本 真緒(1) 岩出中
4 30.32 畑 茶々(1) 湯浅中
5 31.46 家吉 晟礼(1) 湯川中
6 31.62 釜中 樹奈(1) 東海南中

女子1年 200m 予選3組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.75 Q 桐田 紗輝(1) 貴志中
2 29.98 Q 新田 真白(1) 大成中
3 30.15 上谷 南美(1) 田辺中
4 31.17 小阪 葵(1) 海南中
5 31.35 松本 里菜(1) 貴志川中
DNS 赤井 優美(1) 吉備中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.18 辻 陽帆(1) 明和中
2 28.43 杉若 美優(1) 上秋津中
3 28.92 畑野 結月(1) 田辺中
4 29.25 桐田 紗輝(1) 貴志中
5 29.28 原 季句(1) 大成中
6 29.92 新田 真白(1) 大成中
7 29.98 橋本 真緒(1) 岩出中
DNS 藤木 志保(1) 桐蔭中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.30 Q 阿部 有里(1) 有功中
2 2:34.31 Q 野中 麗未奈(1) 初芝橋本中
3 2:37.08 q 上村 帆希(1) 粉河中
4 2:39.28 片山 有咲(1) 切目中
5 2:49.41 馬込 日和(1) 白浜中
6 2:54.48 戸田 杏奈(1) 耐久中
DNS 服部 真依(1) 海南第三中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.62 Q 西岡 花凛(1) 貴志川中
2 2:36.97 Q 須佐 奈菜子(1) 明和中
3 2:44.36 北山 晴香(1) 亀川中
4 2:46.70 谷口 千桃(1) 切目中
DNF 山下 輝月(1) 高雄中
DNS 山本 じゅれ(1) 箕島中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.72 Q 大江 咲歩(1) 田辺中
2 2:34.63 Q 中西 陽菜(1) 松洋中
3 2:37.65 q 渕川 桃未(1) 和大附中
4 2:39.35 岡 七実(1) 下津第二中
5 2:50.15 久保 紫瑛(1) 岩出第二中
6 2:57.37 筒井 帆花(1) 湯浅中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.79 大江 咲歩(1) 田辺中
2 2:31.66 須佐 奈菜子(1) 明和中
3 2:33.57 中西 陽菜(1) 松洋中
4 2:35.61 野中 麗未奈(1) 初芝橋本中
5 2:35.68 阿部 有里(1) 有功中
6 2:35.75 上村 帆希(1) 粉河中
7 2:43.49 渕川 桃未(1) 和大附中
DNS 西岡 花凛(1) 貴志川中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.63 +0.2 中澤 実久(1) 初島中
2 4.52 +0.3 中俣 真菜美(1) 東海南中
3 4.43 +1.0 田村 真瑚(1) 東中
4 4.43 +1.2 辻本 瑠菜(1) 箕島中
5 4.35 -0.6 木村 志帆(1) 高積中
6 4.27 +0.2 深瀬 羽夏(1) 龍神中
7 4.25 +0.5 谷越 結衣(1) 明和中
8 4.11 +0.1 岩﨑 明生(1) 由良中
9 3.86 -0.4 北田 花菜(1) 龍神中
10 3.68 +1.3 橋本 栞里(1) 亀川中
11 3.67 +1.0 前山 瑠菜(1) 下津第二中
12 3.66 +1.1 藤原 千咲(1) 岩出第二中
13 3.66 +1.4 東 優愛(1) 日高中
14 3.61 +0.8 新林 輪子(1) 吉備中
15 3.60 +0.1 田中 美有(1) 衣笠中
16 3.58 +1.2 太田 萌(1) 清流中
17 3.44 +0.8 田原 和花(1) 貴志川中
DNS 池田 果南(1) 岩出中
DNS 平林 花凜(1) 古佐田丘中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 Q 橋本 萌乃香(2) 亀川中
2 14.04 Q 新垣 美空(2) 高積中
3 14.08 津田 怜奈(2) 上富田中
4 14.11 前原 愛梨(2) 岩出第二中
5 15.03 山本 くるみ(2) 笠田中
6 15.31 亀井 蘭羽(2) 串本西中
7 15.33 久保 咲華(2) 上南部中

女子2年 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 竹中 瑞貴(2) 文成中
2 13.78 Q 成瀬 椎奈(2) 岩出中
3 13.88 q 重黒木 瞳(2) 西浜中
4 13.90 q 楠本 彩乃(2) 日高中
5 14.65 田中 沙弥(2) 大塔中
6 15.84 萩 純麗(2) 亀川中
7 16.02 柳谷 香華(2) 紀見北中

女子2年 100m 予選3組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 山本 心葉(2) 貴志中
2 13.69 Q 池田 亜里紗(2) 海南第三中
3 14.04 坂本 莉穂(2) 岩出中
4 14.39 瀧田 真奈(2) 明洋中
5 14.89 上畑 亜珠(2) 日高中
6 15.68 吉野 幸香(2) 那智中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 竹中 瑞貴(2) 文成中
2 13.10 山本 心葉(2) 貴志中
3 13.50 池田 亜里紗(2) 海南第三中
4 13.70 橋本 萌乃香(2) 亀川中
5 13.79 楠本 彩乃(2) 日高中
6 13.84 新垣 美空(2) 高積中
7 13.91 成瀬 椎奈(2) 岩出中
8 13.95 重黒木 瞳(2) 西浜中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.48 Q 川島 千穂(2) 名田中
2 28.98 Q 久保田 琴音(2) 耐久中
3 29.31 q 酒部 結衣(2) 東中
4 29.41 長脊 優里(2) 串本西中
5 31.46 米田 美涼(2) 貴志川中
6 33.20 津村 実玖(2) 東陽中

女子2年 200m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 Q 松本 瑠希菜(2) 東中
2 28.75 Q 岩田 萌生(2) 岩出中
3 29.25 q 横山 桃花(2) 野上中
4 30.23 宮地 美空(2) 富田中
5 30.99 芝 稀愛(2) 箕島中
6 31.12 吉原 梨花(2) 日高附属中

女子2年 200m 予選3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 Q 三上 菜乃花(2) 海南中
2 28.92 Q 池原 理奈(2) 西脇中
3 30.81 大西 彩花(2) 東陽中
4 30.95 林 若菜(2) 貴志川中
5 31.05 宮本 理好(2) 那智中
6 32.51 谷口 一華(2) 湯川中
7 32.87 竹森 心音(2) 湯浅中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 三上 菜乃花(2) 海南中
2 28.40 松本 瑠希菜(2) 東中
3 28.55 岩田 萌生(2) 岩出中
4 28.57 池原 理奈(2) 西脇中
5 28.96 久保田 琴音(2) 耐久中
6 29.04 川島 千穂(2) 名田中
7 29.37 横山 桃花(2) 野上中
8 29.96 酒部 結衣(2) 東中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.40 Q 問山 裕海(2) 串本中
2 2:32.80 Q 森田 帆南(2) 近大和歌山中
3 2:33.39 q 山田 花音(2) 岩出中
4 2:38.30 小山 結希(2) 新庄中
5 2:40.82 西井 華心(2) 野上中
6 2:44.53 高芝 日和(2) 切目中
7 3:11.24 川島 愛美(2) 紀見北中
8 3:37.82 田中 つばさ(2) 保田中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.71 Q 古川 乃朱(2) 伏虎義務教育
2 2:35.28 Q 山田 祐衣(2) 岩出第二中
3 2:38.59 岩嵜 沙紀(2) 日高中
4 2:40.61 濵端 李星(2) 亀川中
5 2:40.89 奥出 優奈(2) 上富田中
6 2:43.40 細野 実由(2) 箕島中
7 3:12.45 福田 凜(2) 太地中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.89 Q 久松 奈乃華(2) 古佐田丘中
2 2:33.52 Q 世儀 十那実(2) 貴志川中
3 2:35.35 q 東山 茉奈未(2) 日進中
4 2:41.59 室 美波音(2) 中津中
5 2:42.26 山﨑 弥朱珠(2) 田辺中
6 2:44.31 瀬志 有希(2) 串本中
7 2:47.55 鳥羽 萌(2) 亀川中
8 3:11.30 佐伯 明日香(2) 保田中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.44 久松 奈乃華(2) 古佐田丘中
2 2:26.77 古川 乃朱(2) 伏虎義務教育
3 2:27.53 森田 帆南(2) 近大和歌山中
4 2:29.82 世儀 十那実(2) 貴志川中
5 2:31.09 東山 茉奈未(2) 日進中
6 2:32.21 山田 祐衣(2) 岩出第二中
7 2:35.34 問山 裕海(2) 串本中
8 2:38.63 山田 花音(2) 岩出中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.79 +3.2 小西 那々花(2) 保田中
2 4.77 +0.2 山西 裕子(2) 紀見北中
3 4.75 +0.4 辻岡 美咲(2) 東和中
4 4.65 +0.1 増元 渚(2) 桐蔭中
5 4.43 +1.4 久保田 美羽(2) 岩出第二中
6 4.38 +0.7 村田 梨夏(2) 西浜中
7 4.17 +2.1 前田 麻結(2) 湯浅中
8 4.09 +1.1 小林 空(2) 明洋中
9 4.06 +0.1 岡本 こころ(2) 下津第二中
10 4.04 +2.2 海野 萌(2) 太地中
11 4.03 +1.2 横貫 心乃(2) 湯浅中
12 3.98 +2.2 楠川 真以(2) 白浜中
13 3.96 +3.1 小西 未矩(2) 日高中
14 3.94 -0.1 森山 咲花(2) 富田中
15 3.89 +2.4 前原 愛菜(2) 岩出第二中
16 3.81 +0.4 芝崎 愛日(2) 丹生中
17 3.81 +3.2 田上 彩香(2) 上南部中
18 3.58 +1.8 大谷 あづ実(2) 下津第二中
19 3.45 +1.2 山本 彩聖(2) 貴志川中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.34 八幡 羽生(2) 下津第二中
2 4:49.94 山本 実那(2) 文成中
3 4:52.01 野田 桂都(2) 亀川中
4 4:55.55 小畑 弥生(2) 古佐田丘中
5 4:56.59 大沼 はるな(2) 名田中
6 4:57.57 佐々木 優(2) 切目中
7 5:00.39 東山 采耶花(2) 日進中
8 5:05.73 赤井 希光(2) 古佐田丘中
9 5:05.96 川口 温架(2) 御坊中
10 5:12.90 嶝口 実咲(2) 紀伊中
11 5:16.09 御前 絢加(2) 箕島中
12 5:16.68 古賀 郁(2) 海南中
13 5:19.39 石井 佐和(1) 箕島中
14 5:19.71 吉田 結響(2) 白浜中
15 5:19.80 苑田 絵里加(2) 衣笠中
16 5:26.02 宮田 遥(2) 河北中
17 5:39.43 木村 日咲(2) 貴志川中
18 5:44.77 岩井 優花(1) 貴志川中
19 5:55.87 木村 優沙(1) 上富田中
20 6:10.64 北田 愛七(2) 粉河中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 末廣 千愛(2) 海南中
2 16.32 Q 松場 理紗(1) 上芳養中
3 17.51 Q 西川 采花(2) 河北中
4 18.09 q 切本 真璃乃(2) 上富田中
5 19.03 川上 彩(1) 切目中
6 20.76 谷口 琳(1) 湯川中
7 20.90 島本 亜蘭(1) 岩出第二中
8 20.92 上田 樺音(1) 吉備中

女子共通 100mH 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 Q 細田 葵瑚(2) 明和中
2 17.28 Q 寺岡 晟愛(2) 東和中
3 17.78 Q 吉田 風夏(2) 海南中
4 17.96 q 山本 佳歩(2) 上富田中
5 19.11 水越 うらら(2) 野上中
6 21.17 髙垣 花穗(1) 吉備中
7 21.33 池永 実優(2) 耐久中
DNS 柏木 こころ(1) 丹生中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 末廣 千愛(2) 海南中
2 16.34 細田 葵瑚(2) 明和中
3 16.51 松場 理紗(1) 上芳養中
4 16.91 寺岡 晟愛(2) 東和中
5 17.51 吉田 風夏(2) 海南中
6 17.77 山本 佳歩(2) 上富田中
7 18.13 切本 真璃乃(2) 上富田中
DQ T8 西川 采花(2) 河北中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 q 丸山-吉田-三上-末廣 海南中
2 53.78 q 増元-藤木-岡-稲荷 桐蔭中
3 55.92 q 上畑-楠本-中野-坂下 日高中
4 56.13 吉田-森本-山本-中西 吉備中
5 56.14 坂口-松山-林-則友 貴志川中
6 57.44 小傳良-杉山-大谷-宮地 富田中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 q 坂本-成瀬-岩田-山田 岩出中
2 53.61 q 吉松-岩井-小川-新垣 高積中
3 56.04 q 保富-吉氏-小林-瀧田 明洋中
4 56.11 橋本-橋本-松木-野田 亀川中
5 56.81 横貫-畑-横貫-前田 湯浅中
6 58.03 吉原-塩路-山口-寄住 日高附属中
7 58.22 川島-山西-柳谷-堀江 紀見北中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 q 寺岡-上野山-長澤-辻岡 東和中
2 53.41 q 久保田-前原-山田-前原 岩出第二中
3 56.43 八田-原-新田-山本 大成中
4 57.50 吉田-川村-高松-楠川 白浜中
5 57.60 上山-小西-木ノ下-田中 保田中
DQ R1 岡本-岸本-橋本-谷奥 下津第二中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 丸山-吉田-三上-末廣 海南中
2 52.67 久保田-前原-山田-前原 岩出第二中
3 52.84 寺岡-上野山-長澤-辻岡 東和中
4 53.11 坂本-成瀬-岩田-山田 岩出中
5 53.36 増元-岡-宮之原-稲荷 桐蔭中
6 53.46 吉松-岩井-小川-新垣 高積中
7 55.47 上畑-楠本-中野-坂下 日高中
8 55.66 保富-吉氏-小林-瀧田 明洋中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 寺井 琉海(2) 明和中
2 1.35 吉田 遥香(1) 吉備中
2 1.35 谷本 花音(2) 和大附中
2 1.35 鈴木 七海(2) 高雄中
5 1.35 圡井 莉央(2) 南部中
6 1.35 荒木 祐璃菜(2) 西脇中
7 1.30 笠谷 菜月(2) 耐久中
8 1.30 北野 帆夏(2) 貴志川中
9 1.30 稲薮 紫音(1) 上芳養中
10 1.25 横貫 いろは(2) 湯浅中
11 1.25 森中 瑞葵(1) 清流中
12 1.20 川口 貴誉(2) 上富田中
NM 八田 乙桜(2) 大成中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 橋本 姫良(2) 西浜中
2 10.48 岡本 月菜(2) 湯川中
3 9.61 酒井 喜与(1) 城東中
4 8.90 桶谷 侑永(1) 海南第三中
5 8.83 庄司 有沙(2) 南部中
6 8.55 永江 そら(1) 大成中
7 8.15 谷本 彩萌(1) 西脇中
8 7.56 上地 未唯(2) 富田中
9 7.37 岸本 栞(2) 下津第二中
10 7.36 石本 菜夏(2) 保田中
11 6.91 作田 栞那(2) 高雄中
12 6.53 木ノ下 夢愛(2) 保田中
13 6.44 米田 奈未(2) 吉備中
14 6.40 赤松 楓(2) 大塔中
15 5.57 木内 響(1) 岩出第二中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.48 阪本 海月華(1) 湯川中
2 23.15 境 瑠菜(2) 湯浅中
3 22.13 森口 菜々子(2) 南部中
4 21.85 上西 結女(2) 西脇中
5 21.81 御堂 葵依(2) 紀之川中
6 21.67 内田 めぐみ(2) 河北中
7 19.91 中平 渚紗(2) 田辺中
8 19.08 田中 七望(2) 大成中
9 18.45 上野 天使羽(2) 耐久中
10 17.73 山本 里歩(2) 高雄中
11 16.00 井窪 明礼(2) 吉備中
12 14.15 角田 依織(2) 下津第二中
13 13.55 永井 綾佳(2) 富田中
14 13.03 濵端 蘭(2) 下津第二中