南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第2回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会(2017年9月30日)

画像

第2回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会が2017年9月30日(土)、鹿児島県立吹上浜海浜公園周回コースで開催されます。ここでは南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝2017、「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝2017、「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は宮崎日本大学高Bが1時間34分26秒で制しました。

  1. 1:34:26  宮崎日本大学高B
  2. 1:34:52  宮崎日本大学高
  3. 1:35:53  鹿児島工業高
  4. 1:37:30  指宿商業高
  5. 1:37:47  宮崎日本大学高C
  6. 1:37:51  鶴翔高
  7. 1:38:03  鹿児島商業高
  8. 1:38:30  鹿児島工業高B
  9. 1:39:10  鶴翔高B
  10. 1:39:45  吹上高
  11. 1:39:58  樟南高
  12. 1:40:32  鹿児島高
  13. 1:40:49  都城工業高
  14. 1:42:20  鹿児島工業高C
  15. 1:42:26  宮崎南高
  16. 1:42:32  国分中央高
  17. 1:43:31  鶴丸高
  18. 1:43:38  [OP] 選抜C
  19. 1:44:11  都城工業高B
  20. 1:44:14  [OP] 選抜A
  21. 1:46:08  鶴翔高C
  22. 1:46:49  鳳凰高
  23. 1:47:22  [OP] 選抜B
  24. 1:48:22  日章学園高

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:19 山元 創太 鹿児島工業高 0:30:19 1
2 0:30:23 志水 佑守 指宿商業高 0:30:23 2
3 0:30:31 手嶋 杏丞 宮崎日本大学高 0:30:31 3
4 0:30:35 佐藤 航希 宮崎日本大学高B 0:30:35 4
5 0:30:43 川﨑 博貴 鹿児島商業高 0:30:43 5
6 0:31:33 山口 温大 鹿児島高 0:31:33 6
7 0:31:35 折口 龍三 鶴翔高 0:31:35 7
8 0:31:42 本藏 駿 鶴翔高B 0:31:42 8
9 0:31:44 山下 裕樹 樟南高 0:31:44 9
10 0:31:47 流合 龍之介 鶴丸高 0:31:47 10
11 0:31:55 川内 秀哉 宮崎南高 0:31:55 11
12 0:32:01 馬方 勇汰 国分中央高 0:32:01 12
OP 0:32:08 吉永・上稲葉 [OP] 選抜C 0:32:08 OP
13 0:32:15 堤 央良 宮崎日本大学高C 0:32:15 13
OP 0:32:22 中園・末吉 [OP] 選抜A 0:32:22 OP
14 0:32:25 溝口 昌央 鹿児島工業高B 0:32:25 14
15 0:32:32 福永 創史 都城工業高 0:32:32 15
16 0:32:52 下前 智哉 吹上高 0:32:52 16
17 0:33:32 齋藤 憲斗 都城工業高B 0:33:32 17
18 0:33:49 中下 太智 鶴翔高C 0:33:49 18
19 0:33:57 森 翔哉 鹿児島工業高C 0:33:57 19
OP 0:33:58 向井・田中 [OP] 選抜B 0:33:58 OP
20 0:35:14 西 海晴 鳳凰高 0:35:14 20
21 0:35:33 藪押 魁飛 日章学園高 0:35:33 21

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:37 西村 比呂 宮崎日本大学高B 0:39:12 1
2 0:08:48 柳元 翔矢 宮崎日本大学高C 0:41:03 9
3 0:08:52 平田 龍輝 宮崎日本大学高 0:39:23 3
4 0:08:56 中野 翔麻 指宿商業高 0:39:19 2
5 0:09:02 倉村 大地 樟南高 0:40:46 6
6 0:09:08 西元 光樹 鹿児島工業高 0:39:27 4
7 0:09:11 川上 大輝 鶴翔高 0:40:46 7
8 0:09:13 指宿 正登 鹿児島工業高B 0:41:38 13
9 0:09:19 宮元 佑太 吹上高 0:42:11 15
10 0:09:20 長友 稜馬 宮崎南高 0:41:15 11
11 0:09:21 中山 貴斗 鶴翔高B 0:41:03 10
12 0:09:22 小田原 雄大 都城工業高B 0:42:54 17
13 0:09:25 裾分 啓生 鹿児島商業高 0:40:08 5
13 0:09:25 前田 爽汰 都城工業高 0:41:57 14
15 0:09:26 吉田 啓悟 鹿児島高 0:40:59 8
OP 0:09:27 櫻木 詩音 [OP] 選抜C 0:41:35 OP
16 0:09:31 坂口 歩 鹿児島工業高C 0:43:28 18
17 0:09:42 若松 慈久 鶴丸高 0:41:29 12
17 0:09:42 鶴田 倖嗣郎 鶴翔高C 0:43:31 19
OP 0:10:14 南井上 慶悟 [OP] 選抜A 0:42:36 OP
19 0:10:15 市来 鼓一郎 国分中央高 0:42:16 16
20 0:10:17 石田 晃明 鳳凰高 0:45:31 20
OP 0:10:30 安永 翔太 [OP] 選抜B 0:44:28 OP
21 0:10:43 花田 健斗 日章学園高 0:46:16 21

2017 3区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:02 福島 碧海 鹿児島工業高 0:54:29 1
2 0:15:18 岡 亮介 宮崎日本大学高B 0:54:30 2
3 0:15:28 城戸 洸輝 宮崎日本大学高 0:54:51 3
4 0:15:38 篠原 佑太 指宿商業高 0:54:57 4
5 0:15:40 佐藤 俊輔 宮崎日本大学高C 0:56:43 6
6 0:15:42 大角 篤志 吹上高 0:57:53 13
7 0:15:51 蛭川 優輝 鹿児島工業高B 0:57:29 12
7 0:15:51 松永 佑太 国分中央高 0:58:07 15
7 0:15:51 溝口 優斗 鹿児島工業高C 0:59:19 17
10 0:15:55 福永 一聖 鹿児島商業高 0:56:03 5
11 0:16:05 嶋本 航 鶴翔高B 0:57:08 10
12 0:16:07 松田 圭佑 鹿児島高 0:57:06 9
13 0:16:08 岩下 雄哉 鶴翔高 0:56:54 7
14 0:16:10 中平 光志朗 宮崎南高 0:57:25 11
15 0:16:19 樋之口 優希 樟南高 0:57:05 8
16 0:16:20 鮫島 圭敦 都城工業高 0:58:17 16
17 0:16:35 川﨑 麗央 鶴丸高 0:58:04 14
18 0:16:40 浜田 稜 都城工業高B 0:59:34 18
19 0:16:59 羽田 開人 鶴翔高C 1:00:30 19
OP 0:17:01 中園 達士 [OP] 選抜C 0:58:36 OP
20 0:17:24 日髙 陽太 日章学園高 1:03:40 21
21 0:17:37 大迫 空飛 鳳凰高 1:03:08 20
OP 0:17:38 飯伏 晃大 [OP] 選抜B 1:02:06 OP
OP 0:17:53 長友 隆太郎 [OP] 選抜A 1:00:29 OP

2017 4区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:02 寺原 大統 宮崎日本大学高B 1:09:32 1
2 0:15:08 甲斐 治輝 宮崎日本大学高 1:09:59 3
3 0:15:20 大迫 一樹 鹿児島工業高 1:09:49 2
4 0:15:27 堀口 朝陽 鹿児島工業高B 1:12:56 8
5 0:15:46 下前 拓人 吹上高 1:13:39 11
6 0:15:50 大野 海那人 宮崎日本大学高C 1:12:33 6
7 0:15:52 後藤 拓海 鶴翔高 1:12:46 7
8 0:15:57 蔵園 栄二 鶴翔高B 1:13:05 9
9 0:15:59 谷口 熙 都城工業高 1:14:16 14
10 0:16:08 岩切 颯汰 鹿児島商業高 1:12:11 5
10 0:16:08 立迫 公平 鹿児島工業高C 1:15:27 17
OP 0:16:11 垣内 奎人 [OP] 選抜A 1:16:40 OP
12 0:16:14 樗木 優吾 樟南高 1:13:19 10
13 0:16:25 上水流 涼磨 指宿商業高 1:11:22 4
14 0:16:26 梶尾 歩夢 鶴翔高C 1:16:56 19
15 0:16:36 飯伏 海人 鳳凰高 1:19:44 20
16 0:16:38 久保田 怜 国分中央高 1:14:45 15
16 0:16:38 山崎 萌人 都城工業高B 1:16:12 18
18 0:16:41 永野 詩恩 宮崎南高 1:14:06 12
OP 0:16:46 古屋敷 [OP] 選抜B 1:18:52 OP
19 0:16:52 川崎 夏稀 鶴丸高 1:14:56 16
20 0:17:03 新山 舜心 鹿児島高 1:14:09 13
OP 0:17:35 後潟 聖也 [OP] 選抜C 1:16:11 OP
21 0:17:59 宮地 宗人 日章学園高 1:21:39 21

2017 5区(8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:53 湯浅 仁 宮崎日本大学高 1:34:52 2
2 0:24:54 荒木 勇人 宮崎日本大学高B 1:34:26 1
3 0:25:05 西島 礼朗 鶴翔高 1:37:51 6
4 0:25:14 西 勇気 宮崎日本大学高C 1:37:47 5
5 0:25:34 右田 開 鹿児島工業高B 1:38:30 8
6 0:25:52 吉原 丈一郎 鹿児島商業高 1:38:03 7
7 0:26:04 大山 望夢 鹿児島工業高 1:35:53 3
8 0:26:05 椎木 創二朗 鶴翔高B 1:39:10 9
9 0:26:06 白ヶ澤 優樹 吹上高 1:39:45 10
10 0:26:08 永仮 輝 指宿商業高 1:37:30 4
11 0:26:23 福石 航也 鹿児島高 1:40:32 12
12 0:26:33 薬師寺 典亮 都城工業高 1:40:49 13
13 0:26:39 穂積 佑斗 樟南高 1:39:58 11
14 0:26:43 初山 翔 日章学園高 1:48:22 21
15 0:26:53 溝口 竜生 鹿児島工業高C 1:42:20 14
16 0:27:05 海江田 智紀 鳳凰高 1:46:49 20
OP 0:27:27 羽田・吉本 [OP] 選抜C 1:43:38 OP
OP 0:27:34 西山 尚輝 [OP] 選抜A 1:44:14 OP
17 0:27:47 小西 誠 国分中央高 1:42:32 16
18 0:27:59 泊 諒哉 都城工業高B 1:44:11 18
19 0:28:20 前田 和輝 宮崎南高 1:42:26 15
OP 0:28:30 久保 龍馬 [OP] 選抜B 1:47:22 OP
20 0:28:35 浜﨑 秀斗 鶴丸高 1:43:31 17
21 0:29:12 酒匂 雄大 鶴翔高C 1:46:08 19

2016 結果・速報・区間記録

第1回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会(2016年10月1日)

画像

第1回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会が2016年10月1日(土)に開催されました。ここでは南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝2016、「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

2016 【男子】チーム総合結果

第1回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝、「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は鎮西学院高が2時間11分12秒で制しました。

  1. 2:11:12  鎮西学院高
  2. 2:14:31  樟南高
  3. 2:14:36  鶴翔高
  4. 2:15:00  宮崎日本大学高
  5. 2:17:09  指宿商業高
  6. 2:17:20  鹿児島工業
  7. 2:18:05  鹿児島商業高
  8. 2:18:30  九州国際大学付属高
  9. 2:19:52  柳川高
  10. 2:20:27  [OP] 九州国際大学付属高
  11. 2:23:53  鹿児島南高
  12. 2:23:59  [OP] 選抜B
  13. 2:24:15  [OP] 選抜A
  14. 2:24:43  瓊浦高
  15. 2:25:10  鶴丸高 陸上部
  16. 2:25:48  日章学園高
  17. 2:26:17  吹上高
  18. 2:27:57  鹿児島高
  19. 2:29:20  都城工業高
  20. 2:31:22  鳳凰高
  21. 2:38:28  国分中央高
  • DNF  鳥栖工業高
  • DNS  諫早高

2016 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:27 小林 憲太 鎮西学院高 0:31:27 1
2 0:31:35 市来原 潤 鹿児島商業高 0:31:35 2
3 0:31:38 山口 賢助 鶴丸高 陸上部 0:31:38 3
4 0:31:43 橋口 魁杜 鳥栖工業高 0:31:43 4
5 0:31:57 手嶋 杏丞 宮崎日本大学高 0:31:57 5
6 0:32:09 永井 大育 樟南高 0:32:09 6
7 0:32:10 茅野 雅博 鶴翔高 0:32:10 7
8 0:32:25 大山 望夢 鹿児島工業 0:32:25 8
9 0:32:33 志水 佑守 指宿商業高 0:32:33 9
10 0:33:20 緒方 健太 柳川高 0:33:20 10
11 0:33:25 宮村 翔馬 九州国際大学付属高 0:33:25 11
12 0:33:37 片山 拓海 瓊浦高 0:33:37 12
13 0:33:59 田中 宏樹 [OP] 九州国際大学付属高 0:33:59 13
14 0:34:33 下園 伸一郎 鹿児島南高 0:34:33 14
15 0:34:41 下前 智哉 吹上高 0:34:41 15
16 0:34:57 笹江 晴貴 鹿児島高 0:34:57 16
17 0:35:30 鶴田 慎之介 [OP] 選抜A 0:35:30 17
18 0:35:33 大盛 裕二 日章学園高 0:35:33 18
19 0:35:41 大川畑 幸来 [OP] 選抜B 0:35:41 19
20 0:36:10 中原 大貴 鳳凰高 0:36:10 20
21 0:36:32 谷口 熙 都城工業高 0:36:32 21
22 0:36:37 地久里 流星 国分中央高 0:36:37 22

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 西川 昇吾 鎮西学院高 0:40:19 1
2 0:08:55 三俣 友作 鳥栖工業高 0:40:38 2
3 0:09:01 福島 碧海 鹿児島工業 0:41:26 6
4 0:09:08 佐藤 奨之進 宮崎日本大学高 0:41:05 3
5 0:09:08 森 海翔 鶴翔高 0:41:18 5
6 0:09:16 一瀬 泰大 九州国際大学付属高 0:42:41 10
7 0:09:16 森 滉太 [OP] 九州国際大学付属高 0:43:15 12
8 0:09:27 池田 峻哉 樟南高 0:41:36 7
9 0:09:32 堀口 瑠己 日章学園高 0:45:05 17
10 0:09:36 今満 樹利 都城工業高 0:46:08 21
11 0:09:38 一尾 拓矢 柳川高 0:42:58 11
12 0:09:39 白井 大稀 瓊浦高 0:43:16 13
13 0:09:40 西村 恋 指宿商業高 0:42:13 9
14 0:09:42 豊 貴仁 鹿児島商業高 0:41:17 4
15 0:09:46 大角 篤志 吹上高 0:44:27 14
16 0:09:47 中野 翔麻 [OP] 選抜A 0:45:17 18
17 0:09:52 松田 圭佑 鹿児島高 0:44:49 16
18 0:09:53 馬方 勇汰 国分中央高 0:46:30 22
19 0:09:56 高橋 和希 鳳凰高 0:46:06 20
20 0:09:58 堀之内 裕一 鹿児島南高 0:44:31 15
21 0:10:03 岩切 颯汰 [OP] 選抜B 0:45:44 19
22 0:10:18 若松 慈久 鶴丸高 陸上部 0:41:56 8

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:29 井手 孝一 鳥栖工業高 1:05:07 1
2 0:25:02 阿比留 魁 鎮西学院高 1:05:21 2
3 0:25:59 南 美空翔 樟南高 1:07:35 3
4 0:26:02 轟木 太郎 指宿商業高 1:08:15 5
5 0:26:18 谷山 康平 鶴翔高 1:07:36 4
6 0:26:42 笠田 健斗 九州国際大学付属高 1:09:23 10
7 0:26:48 平田 晃司 柳川高 1:09:46 11
8 0:26:59 溝口 昌央 鹿児島工業 1:08:25 7
9 0:27:02 河口 竜也 鹿児島商業高 1:08:19 6
10 0:27:07 流合 龍之介 鶴丸高 陸上部 1:09:03 9
11 0:27:28 西村 比呂 宮崎日本大学高 1:08:33 8
12 0:27:31 弓削 佑太 鹿児島南高 1:12:02 12
13 0:27:46 宮元 佑太 吹上高 1:12:13 13
14 0:27:58 堀口 朝陽 [OP] 選抜A 1:13:15 16
15 0:28:23 山下 龍馬 [OP] 選抜B 1:14:07 17
16 0:28:59 阿座上 右京 [OP] 九州国際大学付属高 1:12:14 14
17 0:28:59 鮫島 圭敦 都城工業高 1:15:07 20
18 0:29:09 林田 快豪 瓊浦高 1:12:25 15
19 0:29:12 上野 輝 日章学園高 1:14:17 19
20 0:29:20 福石 航也 鹿児島高 1:14:09 18
21 0:30:14 須惠 隆気 国分中央高 1:16:44 21
22 0:31:02 海江田 智紀 鳳凰高 1:17:08 22

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:59 源川 竜也 樟南高 1:33:34 2
2 0:26:11 平山 寛人 鎮西学院高 1:31:32 1
3 0:26:15 坂倉 恭平 鶴翔高 1:33:51 3
4 0:26:25 山元 創太 鹿児島工業 1:34:50 4
5 0:26:27 寺本 翔太 [OP] 選抜B 1:40:34 15
6 0:26:32 鮫島 有貴 [OP] 九州国際大学付属高 1:38:46 11
7 0:26:39 平田 龍輝 宮崎日本大学高 1:35:12 5
8 0:26:39 村田 廉 九州国際大学付属高 1:36:02 8
9 0:26:40 山口 武 柳川高 1:36:26 9
10 0:26:57 吉原 丈一郎 鹿児島商業高 1:35:16 6
11 0:27:09 ヒルカワ [OP] 選抜A 1:40:24 13
12 0:27:36 松澤 竜志 指宿商業高 1:35:51 7
13 0:27:36 下園 秀明 鹿児島南高 1:39:38 12
14 0:28:18 白ヶ澤 優樹 吹上高 1:40:31 14
15 0:28:29 江島 勇次 瓊浦高 1:40:54 16
16 0:28:33 有園 昂世 鶴丸高 陸上部 1:37:36 10
17 0:28:54 土持 碧衣 日章学園高 1:43:11 17
18 0:29:25 杣川 豪 鳳凰高 1:46:33 20
19 0:29:36 山口 温大 鹿児島高 1:43:45 18
20 0:29:58 川越 聖史 都城工業高 1:45:05 19
21 0:30:29 小西 誠 国分中央高 1:47:13 21
高瀬 桂 鳥栖工業高

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:49 西山 昌邦 鳥栖工業高
2 0:08:51 納所 大樹 鎮西学院高 1:40:23 1
3 0:09:07 永田 虎大 宮崎日本大学高 1:44:19 5
4 0:09:12 折口 龍三 鶴翔高 1:43:03 2
5 0:09:14 森 優弥 [OP] 九州国際大学付属高 1:48:00 10
6 0:09:22 大迫 一樹 鹿児島工業 1:44:12 4
7 0:09:22 市來 真志 日章学園高 1:52:33 17
8 0:09:26 谷山 楓馬 指宿商業高 1:45:17 7
9 0:09:36 伊藤 武人 [OP] 選抜B 1:50:10 13
10 0:09:37 樋之口 優希 樟南高 1:43:11 3
11 0:09:37 成川 雄大 九州国際大学付属高 1:45:39 8
12 0:09:39 雨海 智大 瓊浦高 1:50:33 14
13 0:09:39 有馬 海斗 鳳凰高 1:56:12 20
14 0:09:45 吉田 啓悟 鹿児島高 1:53:30 18
15 0:09:50 白尾 隼 鹿児島商業高 1:45:06 6
16 0:09:58 米田 直記 柳川高 1:46:24 9
17 0:10:08 水之浦 涼大 鹿児島南高 1:49:46 12
18 0:10:09 山下 翔平 [OP] 選抜A 1:50:33 15
19 0:10:18 大保 雄飛 都城工業高 1:55:23 19
20 0:10:27 中園 達士 吹上高 1:50:58 16
21 0:10:53 内田 大晴 鶴丸高 陸上部 1:48:29 11
22 0:10:56 新原 浩人 国分中央高 1:58:09 21

2016 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:29 石山 大輝 指宿商業高 2:00:46 6
2 0:15:31 米野 航成 鳥栖工業高
3 0:15:47 辻 将夢 鎮西学院高 1:56:10 1
4 0:15:49 下醉尾 剛朗 樟南高 1:59:00 2
5 0:15:51 柳元 翔矢 宮崎日本大学高 2:00:10 4
6 0:16:01 梅北 大輔 鶴翔高 1:59:04 3
7 0:16:05 芦刈 練 九州国際大学付属高 2:01:44 8
8 0:16:10 西元 光樹 鹿児島工業 2:00:22 5
9 0:16:18 川﨑 博貴 鹿児島商業高 2:01:24 7
10 0:16:19 榮 悠大 [OP] 選抜A 2:06:52 11
11 0:16:25 竹上 朋稀 柳川高 2:02:49 9
12 0:16:26 永井 晶 [OP] 九州国際大学付属高 2:04:26 10
13 0:16:49 藪押 魁飛 日章学園高 2:09:22 17
14 0:17:02 泊 諒哉 都城工業高 2:12:25 19
15 0:17:03 緒方 航 瓊浦高 2:07:36 14
16 0:17:17 米澤 諄史 鹿児島南高 2:07:03 12
17 0:17:17 飯伏 晃大 [OP] 選抜B 2:07:27 13
18 0:17:26 有馬 優作 鹿児島高 2:10:56 18
19 0:17:31 入江 圭樹 鳳凰高 2:13:43 20
20 0:17:47 山岡 宙 吹上高 2:08:45 16
21 0:19:09 徳重 大輔 鶴丸高 陸上部 2:07:38 15
22 0:20:58 峰崎 翔平 国分中央高 2:19:07 21

2016 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:50 長倉 奨美 宮崎日本大学高 2:15:00 4
2 0:15:02 江口 大雅 鎮西学院高 2:11:12 1
3 0:15:18 西久保 遼 鳥栖工業高
4 0:15:31 久永 悠真 樟南高 2:14:31 2
5 0:15:32 外戸口 裕平 鶴翔高 2:14:36 3
6 0:16:01 鍵村 史弥 [OP] 九州国際大学付属高 2:20:27 10
7 0:16:23 末吉 祐太 指宿商業高 2:17:09 5
8 0:16:26 佐藤 祥大 日章学園高 2:25:48 16
9 0:16:32 下釜 基 [OP] 選抜B 2:23:59 12
10 0:16:41 田中 大基 鹿児島商業高 2:18:05 7
11 0:16:46 岩丸 和樹 九州国際大学付属高 2:18:30 8
12 0:16:50 水之浦 和樹 鹿児島南高 2:23:53 11
13 0:16:55 伊熊 駿一 都城工業高 2:29:20 19
14 0:16:58 茅野 智裕 鹿児島工業 2:17:20 6
15 0:17:01 今田 紫生良 鹿児島高 2:27:57 18
16 0:17:03 吉田 壮志 柳川高 2:19:52 9
17 0:17:07 谷川 弘樹 瓊浦高 2:24:43 14
18 0:17:23 西 幹大 [OP] 選抜A 2:24:15 13
19 0:17:32 山田 剛士 鶴丸高 陸上部 2:25:10 15
20 0:17:32 吉元 巧 吹上高 2:26:17 17
21 0:17:39 飯伏 海人 鳳凰高 2:31:22 20
22 0:19:21 宮下 遥登 国分中央高 2:38:28 21