南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第2回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会(2017年9月30日)

画像

第2回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会が2017年9月30日(土)、鹿児島県立吹上浜海浜公園周回コースで開催されます。ここでは南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝2017、「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝2017、「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は神村学園高等部が58分44秒で制しました。

  1. 0:58:44  神村学園高等部
  2. 1:01:34  有明高
  3. 1:01:39  有明高B
  4. 1:02:15  宮崎日大高
  5. 1:02:17  鳳凰高
  6. 1:02:40  熊本市立千原台高
  7. 1:04:05  樟南高D
  8. 1:05:30  都城商業高
  9. 1:05:51  樟南高B
  10. 1:06:26  鹿児島女子高
  11. 1:07:17  樟南高
  12. 1:07:41  国分中央高
  13. 1:07:56  [OP] 選抜A
  14. 1:08:09  鳳凰高B
  15. 1:08:24  [OP] 鶴丸高
  16. 1:09:54  熊本市立千原台高B
  17. 1:10:53  都城商業高B
  18. 1:11:03  樟南高C
  19. 1:12:45  宮崎南高

2017 1区(5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:11 森 磨皓 有明高 0:16:11 1
2 0:16:26 中尾 友梨奈 神村学園高等部 0:16:26 2
3 0:16:31 境田 真夕 熊本市立千原台高 0:16:31 3
4 0:16:45 古川 結美 樟南高B 0:16:45 4
6 0:16:49 中野 好葉 宮崎日大高 0:16:49 6
5 0:16:49 平島 美来 鳳凰高 0:16:49 5
7 0:17:15 青沼 那奈 有明高B 0:17:15 7
8 0:17:19 立迫 望美 国分中央高 0:17:19 8
9 0:17:32 竹下 鈴奈 鳳凰高B 0:17:32 9
10 0:17:42 森 楓花 樟南高D 0:17:42 10
11 0:17:42 河野 萌衣 樟南高 0:17:42 11
OP 0:17:50 津留 萌花 [OP] 選抜A 0:17:50 OP
12 0:18:12 安藤 魅羽 鹿児島女子高 0:18:12 12
13 0:18:35 園田 麗夢 都城商業高 0:18:35 13
OP 0:18:53 下野 遥香 [OP] 鶴丸高 0:18:53 OP
14 0:19:01 田野 芙未佳 都城商業高B 0:19:01 14
15 0:19:13 德永 歩果 樟南高C 0:19:13 15
16 0:19:31 陳内 ノア 熊本市立千原台高B 0:19:31 16
17 0:20:01 鬼塚 千尋 宮崎南高 0:20:01 17

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 久田 ちひろ 神村学園高等部 0:26:19 2
2 0:10:03 飯沼 こころ 有明高 0:26:14 1
3 0:10:04 田中 星奈 都城商業高 0:28:39 10
4 0:10:11 岩村 彩水 有明高B 0:27:26 5
5 0:10:24 藤原 花音 熊本市立千原台高 0:26:55 3
6 0:10:29 中 夢子 鳳凰高 0:27:18 4
7 0:10:41 畑野 心咲 熊本市立千原台高B 0:30:12 14
8 0:10:42 長峯 芹理香 宮崎日大高 0:27:31 6
9 0:10:50 中村 沙輝 鳳凰高B 0:28:22 9
OP 0:10:52 尾方 星華 [OP] 選抜A 0:28:42 OP
10 0:10:52 中村 碧 鹿児島女子高 0:29:04 11
OP 0:10:57 石神 日菜美 [OP] 鶴丸高 0:29:50 OP
11 0:11:02 内 梨佳 国分中央高 0:28:21 8
12 0:11:15 元 由香莉 樟南高B 0:28:00 7
13 0:11:25 大園 華梨 樟南高D 0:29:07 12
14 0:11:46 宮本 寧々 宮崎南高 0:31:47 17
15 0:12:10 坂元 想 樟南高 0:29:52 13
16 0:12:26 羽田 満愉美 樟南高C 0:31:39 16
17 0:12:37 緒方 茉耶 都城商業高B 0:31:38 15

2017 3区(6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:12 カマウ タビタ 神村学園高等部 0:45:31 1
2 0:20:03 原田 まつり 樟南高D 0:49:10 7
3 0:20:30 野崎 光 宮崎日大高 0:48:01 3
4 0:21:01 大川 菜々子 鳳凰高 0:48:19 4
5 0:21:10 三宅 翔子 有明高B 0:48:36 6
6 0:21:32 内山 留菜 有明高 0:47:46 2
7 0:21:39 栗原 泉 熊本市立千原台高 0:48:34 5
8 0:22:20 宮之脇 茉緒 樟南高 0:52:12 12
9 0:22:44 西薗 幸音 鹿児島女子高 0:51:48 10
10 0:22:45 前田 結美 樟南高B 0:50:45 8
OP 0:22:46 川﨑 萌子 [OP] 鶴丸高 0:52:36 OP
11 0:22:49 佐藤 美咲 都城商業高 0:51:28 9
OP 0:23:32 坂口 愛佳 [OP] 選抜A 0:52:14 OP
12 0:23:41 羽根田 弥耶 樟南高C 0:55:20 15
13 0:23:45 栫山 あかり 鳳凰高B 0:52:07 11
14 0:23:59 北川 梨穂 国分中央高 0:52:20 13
15 0:24:07 山本 悠菜 熊本市立千原台高B 0:54:19 14
16 0:24:20 吉村 美玖 都城商業高B 0:55:58 16
17 0:24:41 近藤 未佑 宮崎南高 0:56:28 17

2017 4区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:03 堤 好伽 有明高B 1:01:39 3
2 0:13:13 山田 れいり 神村学園高等部 0:58:44 1
3 0:13:48 前田 明佳里 有明高 1:01:34 2
4 0:13:58 坂元 美羽 鳳凰高 1:02:17 5
5 0:14:02 内枦保 舞 都城商業高 1:05:30 8
6 0:14:06 藤村 光紀 熊本市立千原台高 1:02:40 6
7 0:14:14 中村 莉里 宮崎日大高 1:02:15 4
8 0:14:38 木下 莉那 鹿児島女子高 1:06:26 10
9 0:14:55 外園 藍渚 樟南高D 1:04:05 7
9 0:14:55 福田 帆乃香 都城商業高B 1:10:53 15
11 0:15:05 今徳 里桜 樟南高 1:07:17 11
12 0:15:06 山田 一華 樟南高B 1:05:51 9
13 0:15:21 馬場 未来 国分中央高 1:07:41 12
14 0:15:35 安田 彩乃 熊本市立千原台高B 1:09:54 14
OP 0:15:42 大山 めい [OP] 選抜A 1:07:56 OP
15 0:15:43 安永 早希 樟南高C 1:11:03 16
OP 0:15:48 松下 舞 [OP] 鶴丸高 1:08:24 OP
16 0:16:02 茅野 楓 鳳凰高B 1:08:09 13
17 0:16:17 湯川 来帆 宮崎南高 1:12:45 17

2016 結果・速報・区間記録

第1回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会(2016年10月1日)

画像

第1回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会が2016年10月1日(土)に開催されました。ここでは南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝2016、「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

2016 【女子】チーム総合結果

第2回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝、「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は鎮西学院高が2時間11分12秒で制しました。

  1. 1:13:42  鹿児島女子高
  2. 1:13:55  九州国際大学付属高
  3. 1:15:16  鳳凰高
  4. 1:15:55  柳川高
  5. 1:16:03  樟南高
  6. 1:16:27  小林高
  7. 1:16:48  都城商業高
  8. 1:20:04  [OP] 選抜A
  9. 1:21:36  [OP] 鹿児島南・鹿児島連合
  10. 1:21:55  鶴丸高 陸上部
  11. 1:22:12  国分中央高

2016 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:51 金丸 清香 鹿児島女子高 0:20:51 1
2 0:21:00 大川 菜々子 鳳凰高 0:21:00 2
3 0:21:27 林田 夏実 九州国際大学付属高 0:21:27 3
4 0:21:41 内枦保 舞 都城商業高 0:21:41 4
5 0:21:56 尾方 星華 樟南高 0:21:56 5
6 0:21:59 阿部 優花 柳川高 0:21:59 6
7 0:22:27 横山 瑠南 小林高 0:22:27 7
8 0:22:32 松下 綾乃 鶴丸高 陸上部 0:22:32 8
9 0:22:35 岡部 鮎佳 [OP] 選抜A 0:22:35 9
10 0:22:59 福留 みずき [OP] 鹿児島南・鹿児島連合 0:22:59 10
11 0:23:37 松井 瑠里 国分中央高 0:23:37 11

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:58 平島 美来 鳳凰高 0:34:58 1
2 0:14:11 新貝 優果 九州国際大学付属高 0:35:38 3
3 0:14:22 松永 珠緒 樟南高 0:36:18 4
4 0:14:33 高尾 玲奈 柳川高 0:36:32 6
5 0:14:38 宮田 梨奈 鹿児島女子高 0:35:29 2
6 0:14:46 田中 星奈 都城商業高 0:36:27 5
7 0:14:51 中園 則子 [OP] 選抜A 0:37:26 8
8 0:14:53 壬生 えみり 小林高 0:37:20 7
9 0:15:36 内倉 渚 [OP] 鹿児島南・鹿児島連合 0:38:35 10
10 0:15:55 下野 遥香 鶴丸高 陸上部 0:38:27 9
11 0:16:09 北川 梨穂 国分中央高 0:39:46 11

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 稲田 彩未 九州国際大学付属高 0:45:51 1
2 0:10:26 立迫 美紀 鹿児島女子高 0:45:55 2
3 0:10:32 矢山 愛美花 柳川高 0:47:04 4
4 0:10:42 白坂 瑞稀 小林高 0:48:02 7
5 0:10:52 田野 芙未佳 都城商業高 0:47:19 5
6 0:11:19 有田 志織 [OP] 鹿児島南・鹿児島連合 0:49:54 9
7 0:11:26 竹下 鈴奈 鳳凰高 0:46:24 3
8 0:11:29 田邉 杏 樟南高 0:47:47 6
9 0:11:32 馬場 未来 国分中央高 0:51:18 11
10 0:11:44 内 梨佳 [OP] 選抜A 0:49:10 8
11 0:12:04 岡元 真桜 鶴丸高 陸上部 0:50:31 10

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 友成 花歩 九州国際大学付属高 0:56:16 1
2 0:10:28 大久保 梨菜 鹿児島女子高 0:56:23 2
3 0:10:35 石丸 莉那 柳川高 0:57:39 3
4 0:10:43 尾辻 彩花 小林高 0:58:45 6
5 0:10:53 今村 ありさ 都城商業高 0:58:12 5
6 0:11:12 羽根田 弥耶 樟南高 0:58:59 7
7 0:11:16 大山 めい 鳳凰高 0:57:40 4
8 0:11:48 松元 遥香 [OP] 選抜A 1:00:58 8
9 0:12:03 岸園 まどか 国分中央高 1:03:21 11
10 0:12:05 笹川 樹乃 [OP] 鹿児島南・鹿児島連合 1:01:59 9
11 0:12:14 堀江 合歓 鶴丸高 陸上部 1:02:45 10

2016 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:04 原田 まつり 樟南高 1:16:03 5
2 0:17:19 立山 莉緒 鹿児島女子高 1:13:42 1
3 0:17:36 栫山 あかり 鳳凰高 1:15:16 3
4 0:17:39 松浦 杏利 九州国際大学付属高 1:13:55 2
5 0:17:42 有馬 光海 小林高 1:16:27 6
6 0:18:16 平田 清か 柳川高 1:15:55 4
7 0:18:36 菊池 綾乃 都城商業高 1:16:48 7
8 0:18:51 久冨 花乃 国分中央高 1:22:12 11
9 0:19:06 佐藤 美咲 [OP] 選抜A 1:20:04 8
10 0:19:10 佐多 花月 鶴丸高 陸上部 1:21:55 10
11 0:19:37 石神 日菜美 [OP] 鹿児島南・鹿児島連合 1:21:36 9