南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第2回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会(2017年9月30日)

画像

第2回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会が2017年9月30日(土)、鹿児島県立吹上浜海浜公園周回コースで開催されます。ここでは南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝2017、「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝2017、「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は神村学園高等部が58分44秒で制しました。

  1. 0:58:44  神村学園高等部
  2. 1:01:34  有明高
  3. 1:01:39  有明高B
  4. 1:02:15  宮崎日大高
  5. 1:02:17  鳳凰高
  6. 1:02:40  熊本市立千原台高
  7. 1:04:05  樟南高D
  8. 1:05:30  都城商業高
  9. 1:05:51  樟南高B
  10. 1:06:26  鹿児島女子高
  11. 1:07:17  樟南高
  12. 1:07:41  国分中央高
  13. 1:07:56  [OP] 選抜A
  14. 1:08:09  鳳凰高B
  15. 1:08:24  [OP] 鶴丸高
  16. 1:09:54  熊本市立千原台高B
  17. 1:10:53  都城商業高B
  18. 1:11:03  樟南高C
  19. 1:12:45  宮崎南高

2017 1区(5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:11森 磨皓有明高0:16:111
20:16:26中尾 友梨奈神村学園高等部0:16:262
30:16:31境田 真夕熊本市立千原台高0:16:313
40:16:45古川 結美樟南高B0:16:454
60:16:49中野 好葉宮崎日大高0:16:496
50:16:49平島 美来鳳凰高0:16:495
70:17:15青沼 那奈有明高B0:17:157
80:17:19立迫 望美国分中央高0:17:198
90:17:32竹下 鈴奈鳳凰高B0:17:329
100:17:42森 楓花樟南高D0:17:4210
110:17:42河野 萌衣樟南高0:17:4211
OP0:17:50津留 萌花[OP] 選抜A0:17:50OP
120:18:12安藤 魅羽鹿児島女子高0:18:1212
130:18:35園田 麗夢都城商業高0:18:3513
OP0:18:53下野 遥香[OP] 鶴丸高0:18:53OP
140:19:01田野 芙未佳都城商業高B0:19:0114
150:19:13德永 歩果樟南高C0:19:1315
160:19:31陳内 ノア熊本市立千原台高B0:19:3116
170:20:01鬼塚 千尋宮崎南高0:20:0117

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53久田 ちひろ神村学園高等部0:26:192
20:10:03飯沼 こころ有明高0:26:141
30:10:04田中 星奈都城商業高0:28:3910
40:10:11岩村 彩水有明高B0:27:265
50:10:24藤原 花音熊本市立千原台高0:26:553
60:10:29中 夢子鳳凰高0:27:184
70:10:41畑野 心咲熊本市立千原台高B0:30:1214
80:10:42長峯 芹理香宮崎日大高0:27:316
90:10:50中村 沙輝鳳凰高B0:28:229
OP0:10:52尾方 星華[OP] 選抜A0:28:42OP
100:10:52中村 碧鹿児島女子高0:29:0411
OP0:10:57石神 日菜美[OP] 鶴丸高0:29:50OP
110:11:02内 梨佳国分中央高0:28:218
120:11:15元 由香莉樟南高B0:28:007
130:11:25大園 華梨樟南高D0:29:0712
140:11:46宮本 寧々宮崎南高0:31:4717
150:12:10坂元 想樟南高0:29:5213
160:12:26羽田 満愉美樟南高C0:31:3916
170:12:37緒方 茉耶都城商業高B0:31:3815

2017 3区(6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:12カマウ タビタ神村学園高等部0:45:311
20:20:03原田 まつり樟南高D0:49:107
30:20:30野崎 光宮崎日大高0:48:013
40:21:01大川 菜々子鳳凰高0:48:194
50:21:10三宅 翔子有明高B0:48:366
60:21:32内山 留菜有明高0:47:462
70:21:39栗原 泉熊本市立千原台高0:48:345
80:22:20宮之脇 茉緒樟南高0:52:1212
90:22:44西薗 幸音鹿児島女子高0:51:4810
100:22:45前田 結美樟南高B0:50:458
OP0:22:46川﨑 萌子[OP] 鶴丸高0:52:36OP
110:22:49佐藤 美咲都城商業高0:51:289
OP0:23:32坂口 愛佳[OP] 選抜A0:52:14OP
120:23:41羽根田 弥耶樟南高C0:55:2015
130:23:45栫山 あかり鳳凰高B0:52:0711
140:23:59北川 梨穂国分中央高0:52:2013
150:24:07山本 悠菜熊本市立千原台高B0:54:1914
160:24:20吉村 美玖都城商業高B0:55:5816
170:24:41近藤 未佑宮崎南高0:56:2817

2017 4区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:03堤 好伽有明高B1:01:393
20:13:13山田 れいり神村学園高等部0:58:441
30:13:48前田 明佳里有明高1:01:342
40:13:58坂元 美羽鳳凰高1:02:175
50:14:02内枦保 舞都城商業高1:05:308
60:14:06藤村 光紀熊本市立千原台高1:02:406
70:14:14中村 莉里宮崎日大高1:02:154
80:14:38木下 莉那鹿児島女子高1:06:2610
90:14:55外園 藍渚樟南高D1:04:057
90:14:55福田 帆乃香都城商業高B1:10:5315
110:15:05今徳 里桜樟南高1:07:1711
120:15:06山田 一華樟南高B1:05:519
130:15:21馬場 未来国分中央高1:07:4112
140:15:35安田 彩乃熊本市立千原台高B1:09:5414
OP0:15:42大山 めい[OP] 選抜A1:07:56OP
150:15:43安永 早希樟南高C1:11:0316
OP0:15:48松下 舞[OP] 鶴丸高1:08:24OP
160:16:02茅野 楓鳳凰高B1:08:0913
170:16:17湯川 来帆宮崎南高1:12:4517

2016 結果・速報・区間記録

第1回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会(2016年10月1日)

画像

第1回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝競走大会が2016年10月1日(土)に開催されました。ここでは南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝2016、「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

2016 【女子】チーム総合結果

第2回 南さつま市長杯 九州高校選抜駅伝、「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は鎮西学院高が2時間11分12秒で制しました。

  1. 1:13:42  鹿児島女子高
  2. 1:13:55  九州国際大学付属高
  3. 1:15:16  鳳凰高
  4. 1:15:55  柳川高
  5. 1:16:03  樟南高
  6. 1:16:27  小林高
  7. 1:16:48  都城商業高
  8. 1:20:04  [OP] 選抜A
  9. 1:21:36  [OP] 鹿児島南・鹿児島連合
  10. 1:21:55  鶴丸高 陸上部
  11. 1:22:12  国分中央高

2016 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:51金丸 清香鹿児島女子高0:20:511
20:21:00大川 菜々子鳳凰高0:21:002
30:21:27林田 夏実九州国際大学付属高0:21:273
40:21:41内枦保 舞都城商業高0:21:414
50:21:56尾方 星華樟南高0:21:565
60:21:59阿部 優花柳川高0:21:596
70:22:27横山 瑠南小林高0:22:277
80:22:32松下 綾乃鶴丸高 陸上部0:22:328
90:22:35岡部 鮎佳[OP] 選抜A0:22:359
100:22:59福留 みずき[OP] 鹿児島南・鹿児島連合0:22:5910
110:23:37松井 瑠里国分中央高0:23:3711

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:58平島 美来鳳凰高0:34:581
20:14:11新貝 優果九州国際大学付属高0:35:383
30:14:22松永 珠緒樟南高0:36:184
40:14:33高尾 玲奈柳川高0:36:326
50:14:38宮田 梨奈鹿児島女子高0:35:292
60:14:46田中 星奈都城商業高0:36:275
70:14:51中園 則子[OP] 選抜A0:37:268
80:14:53壬生 えみり小林高0:37:207
90:15:36内倉 渚[OP] 鹿児島南・鹿児島連合0:38:3510
100:15:55下野 遥香鶴丸高 陸上部0:38:279
110:16:09北川 梨穂国分中央高0:39:4611

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:13稲田 彩未九州国際大学付属高0:45:511
20:10:26立迫 美紀鹿児島女子高0:45:552
30:10:32矢山 愛美花柳川高0:47:044
40:10:42白坂 瑞稀小林高0:48:027
50:10:52田野 芙未佳都城商業高0:47:195
60:11:19有田 志織[OP] 鹿児島南・鹿児島連合0:49:549
70:11:26竹下 鈴奈鳳凰高0:46:243
80:11:29田邉 杏樟南高0:47:476
90:11:32馬場 未来国分中央高0:51:1811
100:11:44内 梨佳[OP] 選抜A0:49:108
110:12:04岡元 真桜鶴丸高 陸上部0:50:3110

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25友成 花歩九州国際大学付属高0:56:161
20:10:28大久保 梨菜鹿児島女子高0:56:232
30:10:35石丸 莉那柳川高0:57:393
40:10:43尾辻 彩花小林高0:58:456
50:10:53今村 ありさ都城商業高0:58:125
60:11:12羽根田 弥耶樟南高0:58:597
70:11:16大山 めい鳳凰高0:57:404
80:11:48松元 遥香[OP] 選抜A1:00:588
90:12:03岸園 まどか国分中央高1:03:2111
100:12:05笹川 樹乃[OP] 鹿児島南・鹿児島連合1:01:599
110:12:14堀江 合歓鶴丸高 陸上部1:02:4510

2016 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:04原田 まつり樟南高1:16:035
20:17:19立山 莉緒鹿児島女子高1:13:421
30:17:36栫山 あかり鳳凰高1:15:163
40:17:39松浦 杏利九州国際大学付属高1:13:552
50:17:42有馬 光海小林高1:16:276
60:18:16平田 清か柳川高1:15:554
70:18:36菊池 綾乃都城商業高1:16:487
80:18:51久冨 花乃国分中央高1:22:1211
90:19:06佐藤 美咲[OP] 選抜A1:20:048
100:19:10佐多 花月鶴丸高 陸上部1:21:5510
110:19:37石神 日菜美[OP] 鹿児島南・鹿児島連合1:21:369