和歌山県中学校秋季陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会
(2020年10月10日)

画像

第34回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会が 2020年10月10日 (土)、田辺スポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校秋季陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 和歌山中学秋季
    • 男子1年
    • 男子2年
    • 男子共通
    • 女子1年
    • 女子2年
    • 女子共通

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 和歌山県中学校秋季陸上

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.31宮﨑 悠貴 (1)向陽中
212.50小川 幸輝磨 (1)岩出第二中
312.77岩本 仁 (1)海南第三中
413.04片家 理来 (1)富田中
514.29野田 悠紀 (1)吉備中
614.55湯川 悠斗 (1)大成中
DQ FS建石 陽太 (1)紀見北中
DNS谷下 來雅 (1)潮岬中

男子1年 100m 決勝2組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.14林 龍雅 (1)明和中
212.56安村 昌也 (1)打田中
313.19梅田 真圭 (1)本宮中
413.68池ノ内 孝盛 (1)笠田中
513.69坂本 悠 (1)下津第一中
613.73橋本 璃苑 (1)湯川中
714.06小原 瑠唯 (1)耐久中
DNS濱 正太郎 (1)那智中

男子1年 100m 決勝3組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.21安保 悠圭 (1)近大和歌山中
212.93武部 慧 (1)野上中
313.37成戸 太陽 (1)箕島中
413.41田中 蒼天 (1)上富田中
513.47平野 怜生 (1)粉河中
613.57西野 哲平 (1)湯川中
714.39山口 桔平 (1)紀見北中
DNS小川 隆奨 (1)串本西中

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
127.18深瀬 太吾 (1)龍神中
227.51國見 泰輝 (1)東中
327.74塚田 光惺 (1)岩出中
428.92曽我 聖悟 (1)海南中
530.74池田 眞魚 (1)紀見北中
631.99赤木 俐輝 (1)大成中
DNS南 雄登 (1)那智中

男子1年 200m 決勝2組 (+2.8)

順位記録選手所属
126.56前田 篤志 (1)中辺路中
227.37渡邉 喜希 (1)海南第三中
327.77原田 悠成 (1)西脇中
429.27和坂 信吾 (1)岩出中
530.37出合 晃正 (1)吉備中
630.47坂又 隆太 (1)切目中
DNS川端 陽葵 (1)串本中

男子1年 200m 決勝3組 (+0.7)

順位記録選手所属
125.88橋爪 利玖 (1)海南第三中
227.57西村 斗希 (1)城東中
328.04井本 倖清 (1)白浜中
428.43道本 剛光 (1)岩出第二中
529.23芝 佑介 (1)名田中
629.91中西 凌玖 (1)吉備中
DNS清野 直人 (1)串本西中

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.79巽 悠人 (1)箕島中
21:02.17岡田 晴太 (1)明和中
31:04.36谷本 龍一 (1)高雄中
41:05.75鳥飼 昌也 (1)貴志川中
51:14.47谷口 竜也 (1)河南中
61:15.67坂口 隼平 (1)亀川中
DNS吉野 大梧 (1)串本西中

男子1年 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:03.00尾﨑 倖生 (1)西脇中
21:04.98岡﨑 優実 (1)海南中
31:12.32薮本 雄紀 (1)富田中
41:13.52井戸 瑛太 (1)湯川中
51:13.80山口 諒翔 (1)吉備中
61:23.22井上 裕斗 (1)岩出中

男子1年 400m 決勝3組

順位記録選手所属
157.56梅本 怜旺 (1)桐蔭中
21:03.60伊達 仁城 (1)湯浅中
31:03.62京瀧 丈典 (1)紀見北中
41:05.40山下 大毅 (1)湯川中
51:13.15立花 真那斗 (1)高雄中
61:15.11千田 張琥 (1)打田中

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:05.35 GR渡辺 敦紀 (1)岩出第二中
22:26.44里村 綾音 (1)打田中
32:29.63狩谷 悠世 (1)松洋中
42:29.77溝渕 太耀 (1)西脇中
52:33.24松本 仲舗基 (1)亀川中
62:36.83日下 恵太 (1)白浜中
72:45.33池田 大輝 (1)海南第三中
82:59.74屋野 凌駕 (1)野上中

男子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:24.78山下 勇翔 (1)印南中
22:28.09橋本 佳易 (1)明和中
32:28.68加勢田 裕聖 (1)白浜中
42:32.01小池 奏空 (1)大成中
52:32.68吉川 唯我 (1)大塔中
62:38.73河村 澄空 (1)西脇中
72:49.27東 優翔 (1)岩出中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.01土橋 弘典 (1)岩出中
24:40.12中川 和貴 (1)大成中
34:42.62前田 朔良 (1)吉備中
44:42.70福島 和樹 (1)河北中
54:49.45平井 雄琉 (1)印南中
64:53.67田中 駿平 (1)白浜中
74:56.42阪垣 大輝 (1)湯川中
85:01.65谷坂 透弥 (1)白浜中
95:03.05鳴神 知希 (1)下津第二中
105:04.86野村 忠斗 (1)箕島中
115:09.88有本 翔太 (1)明和中
125:13.12米坂 悠星 (1)岩出第二中
135:20.34西田 遼汰 (1)野上中
145:22.45小畑 伶音 (1)亀川中
155:26.81吉田 陽 (1)開智中
165:27.58木下 凱斗 (1)上富田中
175:29.05森内 司采 (1)古佐田丘中
185:42.99尾上 誠一郎 (1)貴志川中
DNS犬塚 創太 (1)紀見東中

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.27 +1.0辻本 悠晴 (1)貴志川中
24.92 +1.1岩井 晃成 (1)高積中
34.87 +1.1河野 龍大 (1)和大附中
44.67 +0.1柏木 希空 (1)高雄中
54.62 +0.8横谷 飛友 (1)野上中
64.57 +0.6大谷 惇仁 (1)河西中
74.44 -0.3山家 大季 (1)箕島中
84.28 -0.4大地 隆之亮 (1)上富田中
94.21 +0.9井原 弥祥 (1)日高中
104.08 +0.3宮本 敦貴 (1)丹生中
114.07 +0.4北野 睦樹 (1)紀見北中
124.05 +1.4立畑 順眞 (1)海南第三中
134.01 +0.8石津 孝将 (1)富田中
143.95 +0.5宮本 柚季 (1)岩出中
153.94 +0.4川上 颯太 (1)貴志川中
163.87 +1.3和 峻輝 (1)丹生中
173.75 +0.9佐藤 璃侑 (1)紀見北中
183.54 +0.0福永 颯 (1)海南中
DNS大畑 龍喜 (1)太地中
DNS森本 天翔 (1)太地中
DNS片岡 晴 (1)潮岬中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.83岡本 直樹 (2)紀之川中
212.52出水 晃誠 (2)田辺中
312.72尾上 皓 (2)日高中
412.76西口 昌孝 (2)岩出中
513.06西田 千畝 (2)金屋中
613.23柳瀨 柊吾 (2)紀見東中
DQ林 大雄 (2)東海南中
DNS金谷 始芽 (2)串本西中

男子2年 100m 決勝2組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.72竹田 怜央 (2)近大和歌山中
212.57口井 淳平 (2)東海南中
312.61岩瀬 歩夢 (2)衣笠中
412.78樋山 輝利也 (2)打田中
512.99谷口 将梧 (2)丹生中
613.36武田 悠希 (2)文成中
714.45木村 唯慎 (2)紀見東中

男子2年 100m 決勝3組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.96鈴木 麗音 (2)河北中
212.29糸川 昌輝 (2)新庄中
312.77井本 侑希 (2)古佐田丘中
412.81峠 一歩輝 (2)岩出第二中
513.09今井 瞳真 (2)河南中
613.29則岡 慶 (2)湯浅中
DNS寺地 天真 (2)緑丘中

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
123.70藤井 佑典 (2)東中
224.92宮本 悠月 (2)岩出第二中
326.31堀内 龍毅 (2)吉備中
426.34柴田 堂凱 (2)衣笠中
527.54玄素 拓磨 (2)印南中

男子2年 200m 決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
124.81辻本 亮成 (2)紀之川中
225.41河野 俐久 (2)富田中
325.69木村 夢大 (2)日高中
425.81森下 楽斗 (2)下津第一中
527.07小林 主輝 (2)箕島中
DNS塚田 雄斗 (2)打田中

男子2年 200m 決勝3組 (+1.2)

順位記録選手所属
125.06小林 稟歩 (2)西脇中
225.38奥山 将成 (2)河南中
326.40森本 磨生 (2)新庄中
426.75谷脇 礼 (2)海南中
530.57吉澤 虎壱 (2)紀見東中
633.54山本 大貴 (2)耐久中

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.70林 頼武 (2)明和中
258.06白鳥 由清 (2)貴志川中
31:00.77松葉 凌芽 (2)上芳養中
41:02.38松島 那由大 (2)古佐田丘中
51:02.58松本 春魅 (2)御坊中
61:12.63中山 周 (2)吉備中

男子2年 400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.71長澤 飛成 (2)東和中
258.09宮野 優波 (2)大塔中
31:00.93辻岡 陸 (2)河南中
41:01.63上野山 歩透 (2)箕島中
51:04.30山本 洋士 (2)打田中

男子2年 400m 決勝3組

順位記録選手所属
156.55鈴木 ジョルダン (2)紀見北中
258.96樫本 光平 (2)田辺中
31:02.37権出 悠紀 (2)紀之川中
41:02.78阪本 悠一郎 (2)切目中
51:05.17道本 海人 (2)貴志川中
61:06.38黒﨑 陸斗 (2)初島中

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.79新田 簾 (2)下津第一中
22:17.52市川 志穏 (2)向陽中
32:17.52井硲 大和 (2)大塔中
42:17.74國友 遥斗 (2)打田中
52:23.06小泉 昂輝 (2)紀見北中
62:30.05片山 拓 (2)切目中

男子2年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:14.10八野 遥太 (2)岩出第二中
22:14.63前田 雄士 (2)西脇中
32:23.46大垣内 流輝 (2)龍神中
42:24.87出口 雄統 (2)松洋中
52:39.31折口 清芽 (2)紀見東中
DNS平賀 令晃 (2)潮岬中
DNS竹中 滉 (2)文成中

男子2年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:11.91平川 陽稀 (2)貴志中
22:14.18山下 陽生 (2)田辺中
32:15.26清家 徠里 (2)海南第三中
42:15.55木下 敬太 (2)紀見北中
52:27.24松山 和暉 (2)貴志川中
62:28.72津本 大遥 (2)湯川中
72:52.35武田 治樹 (2)文成中

 

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:07.90安東 海音 (2)西脇中
29:41.24太田 煌 (2)高雄中
39:44.51辻本 幸星 (2)海南中
49:54.18山本 久記 (2)箕島中
59:57.03福居 京弥 (2)大成中
69:58.17祝部 真生 (2)西脇中
79:58.91杉林 良現 (2)本宮中
810:07.91前川 璃空 (2)向陽中
910:16.69上田 恭大 (2)海南中
1010:17.83夏目 尚明 (2)松洋中
1110:24.49西 訓由 (2)白浜中
1210:37.18竹谷 一毅 (2)印南中
1311:15.18藪野 琉琥 (2)岩出第二中
1411:51.04森脇 大翔 (2)東海南中

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.85 +0.7坂井 孝成 (2)稲原中
25.78 +0.7井田 大貴 (2)清流中
35.17 +1.8鈴木 伯都 (2)上秋津中
45.08 -0.6月野 可惟 (2)和大附中
54.92 -0.3畑中 龍心 (2)岩出第二中
64.89 -0.2牧野 充樹 (2)紀之川中
74.87 -0.4深尾 樹希哉 (2)日高中
84.67 +1.0梅本 聖 (2)楠見中
94.60 +1.1古谷 陸斗 (2)岩出第二中
104.34 -0.3楠山 璃空 (2)上芳養中
114.31 +1.2中西 駿 (2)富田中
123.33 +0.5西原 主起 (2)野上中
DNS中原 直哉 (2)下津第一中

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
117.09川﨑 麗亜 (2)高積中
219.67大橋 毅之 (2)南部中
322.12卯辰 隆宜 (2)上富田中
422.62湯川 蓮 (2)大成中
DNF髙島 未来翔 (2)西脇中
DQ北口 景都 (2)海南中
DNS栗生 樹 (2)吉備中

男子共通 110mH 決勝2組 (+0.3)

順位記録選手所属
117.45西岡 佑晟 (2)西脇中
217.67仲谷 尚馬 (2)紀見北中
318.33中島 和毅 (2)岩出第二中
419.45尾﨑 紀介 (2)南部中
519.74奥田 光惺 (2)上富田中
DQ松本 悠誠 (2)衣笠中

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.67清田-岡本-辻本-田村紀之川中
248.66宮本-峠-中島-小川岩出第二中
349.52加藤-佐々木-河野-片家富田中
450.93湯川-福居-中川-永江大成中
552.50岡﨑-谷脇-北口-曽我海南中
653.34野田-堀内-永井-中西吉備中
DQ R2柳瀨-木村-吉澤-瀧口紀見東中

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
148.47塚田-樋山-安村-國友打田中
248.89長尾-藤井-五十住-丸山東中
349.58仲谷-小泉-木下-鈴木紀見北中
450.46岩本-渡邉-清家-橋爪海南第三中
551.41奥田-福山-大地-田中上富田中
651.88辻岡-今井-樫木-奥山河南中
DNS潮岬中

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
147.63土居-川﨑-岩井-永野高積中
249.56嶋田-尾上-深尾-木村日高中
350.66坂本-新田-山下-森下下津第一中
450.78山﨑-樫本-山下-出水田辺中
551.53成戸-巽-山家-小林箕島中
656.22田伏-井本-森内-松島古佐田丘中
DNS串本西中
DNS生駒-塚田-西口-和坂岩出中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.40小林 柚葉 (2)南部中
21.35草山 珠々 (2)高積中
31.30有吉 楓 (2)大成中
41.30井内 志織 (1)白浜中
41.30宮所 日向 (2)御坊中
61.25大久保 碧乃 (1)向陽中
71.25森 美頼 (2)湯浅中
71.25川勝 結唯香 (2)東陽中
91.20藤澤 彩乃 (2)西脇中
91.20西川 真凛 (2)下津第二中
111.20髙瀬 夏於 (1)吉備中
NM木下 紅蝶 (1)高雄中
NM北原 蒼 (1)貴志川中
NM長谷場 惺加 (2)笠田中
DNS寺田 誉 (2)野上中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.50前中 颯斗 (2)近大和歌山中

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.90 +1.3矢持 皓聖 (2)開智中
211.33 +0.8深瀬 桜佑 (2)龍神中
311.17 +1.8荒井 結翔 (2)美山中
410.55 +1.4奥 望睦 (2)西脇中
510.52 +1.8岡本 祐汰 (2)清流中
69.64 +0.6木塚 悠佑 (2)西脇中
79.55 +1.4中内 洋希 (2)南部中
89.17 +0.7林 愉月 (1)上富田中
99.04 +1.4有本 崇真 (1)上富田中

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.74永江 翔太朗 (2)大成中
29.68加藤 希歩 (2)河西中
38.86川口 皓大 (2)御坊中
48.25楠本 瑞記 (2)耐久中
57.95西中 大和 (2)下津第一中
67.36深海 晃生 (2)日高中
77.30南 優希 (2)富田中
86.65新田 涼凱 (2)中辺路中
96.50澤村 元 (2)紀見北中
106.48國部 佑心 (1)城東中
116.06廣畑 汰南 (1)上富田中
126.00袋本 冴桜 (2)日進中
134.92八尾 栄光 (1)湯浅中

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
126.87山ノ内 那智 (2)南部中
220.50渡里 将也 (2)開智中
319.63嶋田 倫也 (2)日高中
418.70阿部 徳太朗 (2)明和中
518.64福山 蒼真 (2)向陽中
618.36荒堀 颯 (2)南部中
718.21柳本 大輝 (2)高雄中
815.71山下 隼風 (2)下津第一中
914.70室井 理久 (1)富田中
1014.41鍋嶋 勇次郎 (1)海南第三中
1114.23嶋本 愛音 (2)金屋中
1213.77古川 比瑛 (1)吉備中
1313.41田上 和磨 (1)上富田中
1413.19田中 聖英 (1)海南第三中
1512.92髙木 斗真 (1)吉備中
169.08垣内 千歩 (1)紀見北中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+2.4)

順位記録選手所属
113.68藤田 新菜 (1)明和中
214.27野浦 未羽 (1)貴志川中
314.35谷地 美紀 (1)高雄中
414.92中野 佑美 (1)中津中
515.33大木 悠愛 (1)海南中
615.67寺本 陽香 (1)紀見東中

女子1年 100m 決勝2組 (+2.6)

順位記録選手所属
113.73吉田 悠華 (1)有功中
214.25越打 玲海 (1)田辺中
314.49倉田 綾乃 (1)古佐田丘中
414.66和田 悠里 (1)貴志川中
514.93湯川 紗世 (1)日高附属中
615.17相谷 奏羽 (1)亀川中
DNS中井 美結 (1)串本中

女子1年 100m 決勝3組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.26松本 彩生 (1)桐蔭中
214.39長瀧 愛祈 (1)富田中
314.46中前 心和 (1)野上中
414.80髙尾 美麗 (1)中津中
515.18中林 音葉 (1)古佐田丘中
615.29水田 帆香 (1)岩出第二中
715.73南 汐佳 (1)湯浅中

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
129.13中西 咲華 (1)明和中
229.58岩橋 佳鈴 (1)貴志川中
330.48谷本 穂乃香 (1)田辺中
430.75塩田 愛美 (1)印南中
530.89吉田 香里奈 (1)吉備中
633.27新谷 れおな (1)野上中

女子1年 200m 決勝2組 (+1.9)

順位記録選手所属
128.33森本 琥海 (1)城東中
229.40八山 櫻 (1)高雄中
330.12西村 友那 (1)大成中
430.51巽 由奈 (1)岩出中
532.19原田 ほのか (1)耐久中
634.11土井 来珠 (1)紀見東中
DNS柳瀬 早彩 (1)野上中

女子1年 200m 決勝3組 (+1.5)

順位記録選手所属
129.65山口 桃花 (1)東中
230.14籔野 楓 (1)吉備中
330.81丁子 沙月 (1)富田中
431.43関 絢菜 (1)日高中
532.38大西 愛花 (1)亀川中
632.70加納川 雪乃 (1)岩出中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.38大川 菜々美 (1)和大附中
22:34.52玉置 由奈 (1)大成中
32:36.35佐原 希咲 (1)保田中
42:46.10尾﨑 紅 (1)高雄中
52:49.16橋爪 心音 (1)岩出中

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:31.51溝口 佳世 (1)大成中
22:34.85辻岡 愛蘭 (1)東和中
32:46.47青木 咲絵 (1)大塔中
42:49.17阪下 祭 (1)岩出中
52:53.04髙垣 苗歩 (1)吉備中
62:57.68油谷 知歩 (1)野上中

女子1年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:26.84石橋 京華 (1)高雄中
22:34.45宮地 杏 (1)向陽中
32:44.81木下 暖彩 (1)湯川中
42:48.18宮本 侑委 (1)文成中
52:56.04石橋 和心 (1)岩出第二中
DNS堀 美奈希 (1)串本中

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.17 +0.7 GR保田 美羽 (1)吉備中
24.37 +0.7田中 夏萌 (1)富田中
34.20 +0.3清水 瑛恋 (1)上富田中
44.07 +0.1松本 惺吏 (1)龍神中
54.04 +0.4松村 栞奈 (1)吉備中
63.94 -0.5湯川 明彩 (1)大成中
73.91 +0.3辻岡 凜桜 (1)東和中
83.89 +0.6椎木 葉菜 (1)亀川中
93.66 +1.8森下 渚 (1)楠見中
103.58 +0.4濱田 來花 (1)南部中
113.45 +0.1杉本 未憂 (1)亀川中
123.39 +0.8山田 恵梨華 (1)貴志川中
133.36 +0.2中本 若葉 (1)紀伊中
143.36 +0.8林 みう (1)岩出第二中
153.35 +0.5藤田 紗希 (1)古佐田丘中
163.27 -0.2結城 ひなた (1)古佐田丘中
172.99 +0.5山田 果歩 (1)御坊中
182.97 +0.5高島 心晴 (1)初島中
DNS弓場 月乃 (1)太地中
DNS川端 咲月 (1)太地中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.96駒木 李音 (2)貴志中
213.73坂尻 有未 (2)大成中
314.00永家 伶 (2)岩出第二中
414.21和田 実季 (2)紀見東中
514.70川原 理央 (2)初島中
614.96奥平 春妃 (2)東陽中
DNS鈴木 花恋 (2)串本中

女子2年 100m 決勝2組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.25原 陽菜佳 (2)紀之川中
213.75沼野 希泉 (2)清流中
313.98楠本 亜美 (2)保田中
414.27津田 彩未 (2)上富田中
514.33徳田 栞 (2)岩出中
614.68前谷 凌子 (2)古佐田丘中
DNS増山 萊々 (2)海南中
DNSコノリー 芽彩 (2)緑丘中

女子2年 100m 決勝3組 (+1.4)

順位記録選手所属
113.35坂口 萌香 (2)岩出第二中
213.85林 心音 (2)日高中
313.93堀内 愛菜 (2)日進中
414.43外山 鈴 (2)古佐田丘中
514.54瀧谷 亜伊梨 (2)金屋中
614.72寄本 亜恋 (2)高雄中
715.11小阪 渚月 (2)亀川中
DNS慶 幸羅 (2)串本中

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
129.44加藤 芳野 (2)桐蔭中
230.33松下 ひな (2)御坊中
330.93池本 ひかる子 (2)岩出中
431.36多田羅 心巴 (2)紀見北中
533.67狗巻 見知 (2)保田中
633.78山中 悠生 (2)下津第一中
DNS杉原 凜 (2)高雄中

女子2年 200m 決勝2組 (+1.0)

順位記録選手所属
128.58岡田 未来 (2)御坊中
229.38寒川 文音 (2)龍神中
329.57中田 妃奈里 (2)近大和歌山中
430.76林 誉星 (2)箕島中
531.50西野 優那 (2)紀見東中
631.87北原 海 (2)貴志川中

女子2年 200m 決勝3組 (+1.5)

順位記録選手所属
129.04南 咲良 (2)新庄中
229.30中川 心葵 (2)紀伊中
329.53阪口 伊央莉 (2)岩出中
430.65小田 穂乃花 (2)清流中
531.04伊藤 歩子 (2)箕島中
DNS久保 日真莉 (2)串本中

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:30.05上村 椿 (2)龍神中
22:34.47竹中 璃子 (2)河南中
32:34.53東野 志美 (2)下津第二中
42:36.49藤井 萌羽 (2)箕島中
52:40.51髙木 日夏里 (2)向陽中
62:42.41吉岡 奈保 (2)貴志川中
72:43.30矢野 葡萌果 (2)古佐田丘中
DNS片家 悠愛那 (2)衣笠中

女子2年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:32.35岩﨑 祐佳 (2)大成中
22:32.53川上 蒼空 (2)下津第一中
32:32.73阿部 沙紀 (2)有功中
42:32.98山東 美空 (2)西脇中
52:38.75森川 りな (2)南部中
62:43.56西 心美 (2)紀見東中
72:47.10岩口 和奏 (2)新庄中
DNS芦立 心 (2)串本中

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.19 +0.7山西 真由 (2)紀見北中
24.55 +1.2木村 愛梨 (2)東和中
34.44 +0.0戎嶋 莉奈 (2)東陽中
44.30 +1.1森口 綾音 (2)岩出第二中
54.28 +1.4賀見 空藍 (2)楠見中
64.20 +1.6中林 遥奈 (2)紀伊中
74.19 +0.8古久保 遥菜 (2)龍神中
84.15 +0.9久保 優菜 (2)古佐田丘中
94.14 +0.8小村 乃愛 (2)岩出中
104.08 +1.2西尾 奈乃香 (2)岩出中
114.04 +0.6堀 みずほ (2)上富田中
124.04 +0.6森本 祐加 (2)下津第二中
133.96 +2.0田中 あずみ (2)保田中
143.95 +0.5湯川 愛菜 (2)南部中
153.86 +1.8中西 晶萌 (2)松洋中
163.78 +1.0南村 歩未 (2)初島中
173.69 +1.1柳澤 仁湖 (2)笠田中
183.52 +0.5宮本 なつ (2)丹生中
193.33 +0.7赤山 優芽 (2)吉備中
DNS岡村 夏祁 (2)串本中

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:52.29楠本 七瀬 (2)高雄中
25:02.38濵 芹奈 (2)亀川中
35:02.63折田 優希 (2)西脇中
45:03.37岡 心実 (2)下津第二中
55:05.21児玉 みのり (1)古佐田丘中
65:15.61髙垣 琴音 (2)上秋津中
75:15.81杉若 陽菜 (2)上秋津中
85:18.92久保 瑚都 (2)岩出第二中
95:26.21中川 萌愛 (2)下津第一中
105:26.36田中 みずき (1)日高中
115:31.16岡 くるみ (2)岩出中
125:31.77阪本 美沙 (2)大成中
135:34.77宮崎 彩湖 (2)紀伊中
145:35.90岡本 亜樹 (2)松洋中
155:40.66原口 紗莉 (1)湯浅中
165:43.78稲住 飛鳥 (1)文成中
175:45.12児嶋 蒼 (2)桐蔭中
185:47.85坂 心音 (1)岩出第二中
DNS久保 凛 (1)潮岬中

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+2.2)

順位記録選手所属
116.21竹田 沙紀 (2)城東中
217.96楠山 美咲 (2)湯川中
318.84大坂 春乃 (1)白浜中
418.93山内 心菜 (2)岩出第二中
520.06小山 姫和 (2)紀見東中
620.72大橋 世蓮 (1)吉備中
722.49柏本 涼音 (1)野上中

女子共通 100mH 決勝2組 (+1.7)

順位記録選手所属
116.63堀井 琉杏 (1)楠見中
218.04石垣 未夏美 (2)上富田中
318.49木下 歩美 (2)海南中
418.94岡﨑 仁己 (2)御坊中
521.86久保 かなえ (2)湯浅中
622.32中西 美紗妃 (2)岩出第二中
725.19井田 理恵 (2)古佐田丘中

女子共通 100mH 決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
116.07片山 恵 (1)近大和歌山中
218.70田中 咲 (2)高雄中
318.85福田 萌維 (2)岩出中
418.89安達 菜乃 (1)湯川中
519.71谷村 さくら (2)海南中
619.72楠木 香子 (2)保田中
722.37児玉 かなえ (1)古佐田丘中

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.67関-駒木-堺-有嶋貴志中
255.40石垣-堀-津田-清水上富田中
355.55和田-野浦-佐藤-岩橋貴志川中
456.56倉田-久保-井田-外山古佐田丘中
556.72木下-楠山-芝-安達湯川中
659.56大西-小阪-宇野-相谷亀川中
71:01.42久保-原口-森-南湯浅中

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
155.30中﨑-木村-辻岡-大貫東和中
255.73松村-保田-籔野-赤山吉備中
356.07湯川-坂尻-西村-有吉大成中
456.16八山-石橋-寄本-谷地高雄中
558.01森本-岡-西川-東野下津第二中
DNS串本中
DNS岩出第二中

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
153.71田中-竹田-森本-辻本城東中
256.22宮所-岡田-岡﨑-松下御坊中
356.86西尾-小村-阪口-徳田岩出中
458.61小山-和田-西野-西紀見東中
559.62大木-木下-谷村-町田海南中
DQ R3手谷-古久保-水田-寒川龍神中
DQ R1狗巻-楠本-田中-楠木保田中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.40小林 柚葉 (2)南部中
21.35草山 珠々 (2)高積中
31.30有吉 楓 (2)大成中
41.30井内 志織 (1)白浜中
41.30宮所 日向 (2)御坊中
61.25大久保 碧乃 (1)向陽中
71.25森 美頼 (2)湯浅中
71.25川勝 結唯香 (2)東陽中
91.20藤澤 彩乃 (2)西脇中
91.20西川 真凛 (2)下津第二中
111.20髙瀬 夏於 (1)吉備中
NM木下 紅蝶 (1)高雄中
NM北原 蒼 (1)貴志川中
NM長谷場 惺加 (2)笠田中
DNS寺田 誉 (2)野上中

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.95八田 怜奈 (2)大成中
29.49岩間 未宙 (1)高雄中
39.29松前 希佳 (2)衣笠中
49.10木下 桜 (2)古佐田丘中
58.48久木 志音 (2)高積中
68.47前田 七瀬 (2)由良中
77.89原田 香浦 (2)田辺中
87.82堂代 紗那 (2)中津中
97.75島田 梨々華 (2)開智中
107.72仲岡 夢歩 (2)楠見中
117.49武内 栞愛 (2)東海南中
127.18藤本 怜 (2)下津第二中
137.10寺本 絢音 (2)野上中
146.64貝野 心咲 (1)文成中
155.97赤井 梨桜 (1)吉備中
165.47山村 芽生 (1)吉備中
DNS守内 睦美 (2)古佐田丘中

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
123.34濵野 彩寧 (2)衣笠中
222.12寒川 幸音 (2)龍神中
321.70西山 咲良 (2)美山中
419.58栁 美優 (2)大成中
519.48津村 千歳 (2)御坊中
619.37小田 妃真里 (2)西浜中
716.99西村 光梨 (2)下津第一中
816.12坂本 直 (1)野上中
913.69田中 楓 (2)楠見中
1013.03手谷 朱莉 (2)龍神中
1111.11岩脇 梓未 (1)高積中
1210.36新谷 有未 (1)野上中
138.87戸田 玲奈 (1)耐久中
147.35岡本 祈 (1)吉備中

 

タイトルとURLをコピーしました