和歌山県中学校秋季陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会
(2019年10月6日)

画像

第33回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会が2019年10月6日 (日)、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校秋季陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 和歌山県中学校秋季陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+3.2)

順位記録選手所属
112.66 Q深瀬 滉太 (1)西脇中
212.98 Q口井 淳平 (1)東海南中
312.98 q岩瀬 歩夢 (1)衣笠中
413.25西口 昌孝 (1)岩出中
513.68今井 瞳真 (1)河南中
613.68楠本 瑞記 (1)耐久中
714.96金谷 始芽 (1)串本西中
815.18木村 唯慎 (1)紀見東中

男子1年 100m 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
111.98 Q竹田 怜央 (1)近大和歌山中
213.01 Q糸川 昌輝 (1)新庄中
313.30西田 千畝 (1)金屋中
413.64木村 夢大 (1)日高中
514.09西中 大和 (1)下津第一中
614.12大江 拓実 (1)緑丘中
DNS齊藤 輝龍 (1)粉河中

男子1年 100m 予選3組 (+4.2)

順位記録選手所属
112.34 Q岡本 直樹 (1)紀之川中
212.96 Q井田 大貴 (1)清流中
313.08 q佐々木 陸 (1)富田中
413.39樋山 輝利也 (1)打田中
513.79堀内 龍毅 (1)吉備中
613.80柳瀨 柊吾 (1)紀見東中
713.86大石 漣寿 (1)緑丘中
814.12谷脇 礼 (1)海南中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+3.3)

順位記録選手所属
112.13竹田 怜央 (1)近大和歌山中
212.52岡本 直樹 (1)紀之川中
312.64深瀬 滉太 (1)西脇中
413.06岩瀬 歩夢 (1)衣笠中
513.07口井 淳平 (1)東海南中
613.13糸川 昌輝 (1)新庄中
713.14井田 大貴 (1)清流中
813.27佐々木 陸 (1)富田中

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+2.8)

順位記録選手所属
125.41 Q鈴木 麗音 (1)河北中
226.29 Q宮本 悠月 (1)岩出第二中
327.51山﨑 翔栄 (1)田辺中
428.05奥山 将成 (1)河南中
528.17井本 侑希 (1)古佐田丘中
632.38中山 周 (1)吉備中
734.01林 大雄 (1)東海南中

男子1年 200m 予選2組 (+3.1)

順位記録選手所属
125.64 Q玉井 聖真 (1)南部中
226.39 Q山下 煌己 (1)紀伊中
327.27 q河野 俐久 (1)富田中
427.64栗生 樹 (1)吉備中
529.49清家 徠里 (1)海南第三中
DNS林 琉生 (1)岩出第二中

男子1年 200m 予選3組 (+2.8)

順位記録選手所属
126.41 Q小林 稟歩 (1)西脇中
226.81 Q川口 慶悟 (1)打田中
327.34 q柴田 堂凱 (1)衣笠中
427.48森下 楽斗 (1)下津第一中
527.51知原 飛羽 (1)松洋中
633.48吉澤 虎壱 (1)紀見東中

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (+2.9)

順位記録選手所属
125.39玉井 聖真 (1)南部中
225.40鈴木 麗音 (1)河北中
325.99小林 稟歩 (1)西脇中
426.26宮本 悠月 (1)岩出第二中
526.36川口 慶悟 (1)打田中
626.68山下 煌己 (1)紀伊中
727.22河野 俐久 (1)富田中
827.55柴田 堂凱 (1)衣笠中

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.20 Q土居 悠希 (1)高積中
21:03.53 Q阪本 悠一郎 (1)切目中
31:08.67福山 蒼 (1)上富田中
41:10.01松島 那由大 (1)古佐田丘中
51:11.55生駒 拓生 (1)岩出中
61:11.88小林 主輝 (1)箕島中

男子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.43 Q林 頼武 (1)明和中
21:01.05 Q藤井 一颯 (1)打田中
31:05.47 q辻岡 陸 (1)河南中
41:10.40松葉 凌芽 (1)上芳養中
51:10.81山下 隼風 (1)下津第一中
61:20.23瀧口 丈志 (1)紀見東中

男子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.07 Q長澤 飛成 (1)東和中
21:04.34 Q鈴木 ジョルダン (1)紀見北中
31:06.73 q夏目 尚明 (1)松洋中
41:07.31上野山 歩透 (1)箕島中
51:09.79山本 洋士 (1)打田中
61:10.66吉田 正太郎 (1)龍神中

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.15林 頼武 (1)明和中
259.75藤井 一颯 (1)打田中
359.85土居 悠希 (1)高積中
41:00.16鈴木 ジョルダン (1)紀見北中
51:01.12長澤 飛成 (1)東和中
61:02.68阪本 悠一郎 (1)切目中
71:04.55辻岡 陸 (1)河南中
81:05.41夏目 尚明 (1)松洋中

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.28 Q國友 遥斗 (1)打田中
22:25.22 Q山下 陽生 (1)田辺中
32:25.42 Q濵田 莉玖 (1)松洋中
42:25.47 q新田 簾 (1)下津第一中
52:28.27 q平川 陽稀 (1)貴志中
62:33.64金原 侶生 (1)白浜中
72:34.76深尾 樹希哉 (1)日高中
82:35.76藪野 琉琥 (1)岩出第二中

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.07 Q大垣内 流輝 (1)龍神中
22:27.14 Q山本 久記 (1)箕島中
32:27.76 Q黒﨑 陸斗 (1)初島中
42:29.22前川 璃空 (1)向陽中
52:29.25小泉 昂輝 (1)紀見北中
62:34.10宮田 尊 (1)河北中
72:35.11道本 海人 (1)貴志川中
82:35.65津本 大遥 (1)湯川中

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.19國友 遥斗 (1)打田中
22:19.27山下 陽生 (1)田辺中
32:23.99新田 簾 (1)下津第一中
42:26.64濵田 莉玖 (1)松洋中
52:26.94山本 久記 (1)箕島中
62:28.47大垣内 流輝 (1)龍神中
72:29.12平川 陽稀 (1)貴志中
82:34.45黒﨑 陸斗 (1)初島中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.60安東 海音 (1)西脇中
24:39.70福居 京弥 (1)大成中
34:48.42木下 敬太 (1)紀見北中
44:50.60辻本 幸星 (1)海南中
54:51.43杉林 良現 (1)本宮中
64:51.57上田 恭大 (1)海南中
74:54.24宮田 翔 (1)河北中
84:55.73前田 雄士 (1)西脇中
94:56.87北裏 武志 (1)松洋中
104:58.04白鳥 由清 (1)貴志川中
115:04.74森脇 大翔 (1)東海南中
125:05.02太田 煌 (1)高雄中
135:05.20八野 遥太 (1)岩出第二中
145:05.44松山 和暉 (1)貴志川中
155:10.02片山 拓 (1)切目中
165:13.53井硲 大和 (1)大塔中
176:00.35折口 清芽 (1)紀見東中
186:09.12武田 治樹 (1)文成中

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.32 +5.0坂井 孝成 (1)稲原中
25.08 +2.7深瀬 桜佑 (1)龍神中
35.06 +3.1矢持 皓聖 (1)開智中
44.88 +3.4荒井 結翔 (1)美山中
54.77 +3.7月野 可惟 (1)和大附中
64.72 +1.9鈴木 伯都 (1)上秋津中
74.52 +2.6岡本 祐汰 (1)清流中
84.47 +3.2清田 紳太郎 (1)紀之川中
94.21 +1.7大谷 天真 (1)緑丘中
104.19 +3.2則岡 慶 (1)湯浅中
114.10 +1.6古谷 陸斗 (1)岩出第二中
124.07 -0.1浅山 來希 (1)衣笠中
133.63 +3.5畑中 龍心 (1)岩出第二中
143.44 +3.0池田 紫音 (1)保田中
153.11 +2.0山本 大貴 (1)耐久中
162.57 +1.1平賀 令晃 (1)潮岬中
NM司空 宗 (1)緑丘中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+5.9)

順位記録選手所属
111.33 Q宮﨑 雅貴 (2)向陽中
211.93 Q清野 健太郎 (2)串本西中
312.01 q辻之内 皐星 (2)粉河中
412.08 q竿本 康晴 (2)日高附属中
512.33筒井 隆太 (2)文成中
612.41三谷 洋太 (2)高雄中
712.97吉田 知史 (2)亀川中
DNS里山 翔哉 (2)紀見東中

男子2年 100m 予選2組 (+3.2)

順位記録選手所属
111.51 Q鈴木 陸宇 (2)東中
211.73 Q佐藤 翔太 (2)古佐田丘中
312.22古川 晴士 (2)文成中
412.23栗本 和弥 (2)松洋中
512.74山下 佳介 (2)本宮中
612.75西本 蒼 (2)粉河中
713.08古田 空吾 (2)緑丘中
813.44城山 恵祐 (2)下津第二中

男子2年 100m 予選3組 (+2.4)

順位記録選手所属
112.07 Q出口 太智 (2)桐蔭中
212.12 Q西浦 櫂登 (2)笠田中
312.17玉置 柊河 (2)金屋中
412.42寺田 悠人 (2)松洋中
512.86小川 剛史 (2)岩出中
613.06新家 匠馬 (2)海南第三中
713.33﨑山 晴斗 (2)新庄中
813.47稲生 悠 (2)串本中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+2.8)

順位記録選手所属
111.26宮﨑 雅貴 (2)向陽中
211.56佐藤 翔太 (2)古佐田丘中
311.62鈴木 陸宇 (2)東中
411.89西浦 櫂登 (2)笠田中
511.97清野 健太郎 (2)串本西中
611.98辻之内 皐星 (2)粉河中
712.04出口 太智 (2)桐蔭中
812.28竿本 康晴 (2)日高附属中

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (+4.6)

順位記録選手所属
124.19 Q滝本 羽琉 (2)有功中
224.78 Q長濵 拓実 (2)田辺中
325.58稲垣 心海 (2)粉河中
426.21谷口 天海 (2)清流中
526.30出合 優正 (2)吉備中
628.03大野 伯 (2)那智中

男子2年 200m 予選2組 (+2.8)

順位記録選手所属
124.20 Q北尾 悠真 (2)紀之川中
224.51 Q津村 一成 (2)文成中
324.88 q立山 光清 (2)大塔中
426.05三橋 怜生 (2)湯川中
528.46中川 誠翔 (2)紀見東中
629.58中窪 亮斗 (2)亀川中

男子2年 200m 予選3組 (+4.3)

順位記録選手所属
123.42 Q松村 泰知 (2)向陽中
224.81 Q畑本 大翔 (2)上富田中
325.19 q上杉 翔真 (2)松洋中
426.75前田 武広 (2)湯浅中
527.61毛畑 蒼生 (2)那智中

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (+2.9)

順位記録選手所属
123.07松村 泰知 (2)向陽中
223.78滝本 羽琉 (2)有功中
324.09北尾 悠真 (2)紀之川中
424.22津村 一成 (2)文成中
524.70畑本 大翔 (2)上富田中
624.96長濵 拓実 (2)田辺中
725.07上杉 翔真 (2)松洋中
825.36立山 光清 (2)大塔中

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.68 Q川口 聡琢 (2)紀之川中
21:00.39 Q小川 侑大 (2)上富田中
31:00.99井口 洋昌 (2)由良中
41:03.53杉原 我空 (2)湯浅中
51:17.26田端 渚 (2)紀見東中
DNS新家 隼人 (2)岩出中

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.01 Q陰山 駿人 (2)紀之川中
258.47 Q北畠 青空 (2)野上中
359.83 q石井 稔啓 (2)箕島中
41:03.84岡田 昂翔 (2)松洋中
51:04.36宮本 脩児 (2)上富田中
61:09.70戸口 颯大 (2)岩出中

男子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.10 Q堀口 颯汰 (2)高雄中
259.30 Q浦 優斗 (2)智辯中
31:00.83 q笠松 周真 (2)河南中
41:05.06久保 昌慶 (2)野上中
51:05.96森本 尚登 (2)吉備中

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.43堀口 颯汰 (2)高雄中
255.80川口 聡琢 (2)紀之川中
356.00陰山 駿人 (2)紀之川中
458.71浦 優斗 (2)智辯中
558.92北畠 青空 (2)野上中
659.65笠松 周真 (2)河南中
759.90小川 侑大 (2)上富田中
859.95石井 稔啓 (2)箕島中

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.15 Q石原 大暉 (2)松洋中
22:12.08 Q伊 書男 (2)白浜中
32:13.13 q橋本 拓己 (2)海南第三中
42:14.27 q宮本 幹也 (2)文成中
52:15.74尾﨑 立 (2)潮岬中
62:21.07大田 悠介 (2)日進中
72:36.49清家 聡一朗 (2)打田中
DNS木下 晴貴 (2)紀見東中

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:12.48 Q静川 陽向 (2)野上中
22:14.54 Q深瀬 央登 (2)龍神中
32:15.79辻本 正晴 (2)切目中
42:18.75濱﨑 隆哉 (2)貴志川中
52:20.65鍬初 佑樹 (2)明和中
62:35.34西野 和希 (2)潮岬中
72:40.55河村 佳紀 (2)吉備中

男子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.83 Q福島 直樹 (2)河北中
22:17.46 Q大坪 遥人 (2)貴志川中
32:18.52坂口 敏基 (2)御坊中
42:27.38五味田 佑虎 (2)大塔中
52:47.62河原 周平 (2)海南中
DNS日野 拓海 (2)那智中
DNS尾嵜 優志 (2)古佐田丘中

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:07.75福島 直樹 (2)河北中
22:11.61静川 陽向 (2)野上中
32:13.26伊 書男 (2)白浜中
42:13.93石原 大暉 (2)松洋中
52:14.65深瀬 央登 (2)龍神中
62:16.09橋本 拓己 (2)海南第三中
72:17.88宮本 幹也 (2)文成中
82:28.99大坪 遥人 (2)貴志川中

 

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:27.54増元 惟織 (2)湯浅中
29:32.04若林 良樹 (2)下津第二中
39:54.02宮武 奏門 (2)西脇中
49:54.42道 尚冶 (2)名田中
510:02.49山田 司瑳 (2)箕島中
610:07.60山本 悠人 (2)貴志川中
710:08.67岡田 元輝 (2)紀之川中
810:10.56森本 宇翔 (2)粉河中
910:14.08後藤 航大 (2)湯川中
1010:16.57澳 彰吾 (2)文成中
1110:17.99小田 堅太 (2)中津中
1210:18.64下津 遥功 (2)海南中
1310:22.99坂口 陽太郎 (2)亀川中
1410:25.13福本 和正 (2)富田中
1510:37.27尾﨑 孝健 (2)田辺中
1610:50.45江藤 敦史 (2)田辺中
1710:59.48西村 駿輝 (2)潮岬中
1811:14.47仙田 優斗 (2)紀之川中
1911:22.35角田 凰雅 (2)岩出中
2012:08.08垣内 祐輝 (2)紀見北中
DNS日髙 賢太朗 (2)紀見東中

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.86 +3.8久司 航輝 (2)那智中
25.67 +1.5津井 琢海 (2)田辺中
35.45 +1.6中西 晄成 (2)日進中
45.43 +3.1松原 遙希 (2)潮岬中
55.34 +2.9樋口 康平 (2)河西中
65.30 +2.7久保 真吾 (2)清流中
75.10 +2.0岡 知輝 (2)粉河中
85.06 +3.7田中 敦稀 (2)富田中
94.96 +2.7大森 胡晴 (2)笠田中
104.95 +4.5稲垣 快飛 (2)粉河中
114.88 +3.3榎本 充希 (2)松洋中
124.79 +3.3貴志 卓人 (2)西和中
134.72 +3.7羽木 皇介 (2)南部中
144.68 +2.8萩平 歩 (2)吉備中
154.62 +4.3青木 太陽 (2)笠田中
164.57 +3.6中村 優一 (2)初島中
174.56 +7.6片畑 光貴 (2)金屋中
184.48 +3.0三澤 輝羅 (2)潮岬中
194.46 +2.3西 彩斗 (2)紀見北中
204.26 +2.8小林 史哉 (2)高雄中
213.97 +2.7寺本 光希 (2)野上中

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.70 Q NGR須佐見 容平 (2)吉備中
219.36 Q沼田 崇 (2)紀之川中
319.69 q仲谷 尚馬 (1)紀見北中
420.50増山 凱士 (2)野上中
520.99堀 海聖 (2)名田中

男子共通 110mH 予選2組 (+2.8)

順位記録選手所属
119.05 Q北井 驍 (2)貴志川中
219.65 Q川﨑 麗亜 (1)高積中
320.57芝 航太朗 (2)名田中
422.10森本 智士 (2)高雄中
522.90江川 輝 (2)耐久中
DNS藤井 秀仁 (2)古佐田丘中

男子共通 110mH 予選3組 (+1.5)

順位記録選手所属
116.34 Q菅井 瞳真 (2)上富田中
219.06 Q辻本 裕士 (2)明和中
319.58 q中島 和毅 (1)岩出第二中
420.33岩田 拓也 (2)箕島中
522.76北口 景都 (1)海南中
623.39尾上 皓 (1)日高中

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
114.51 MR NGR須佐見 容平 (2)吉備中
217.10菅井 瞳真 (2)上富田中
317.23北井 驍 (2)貴志川中
417.77辻本 裕士 (2)明和中
519.21中島 和毅 (1)岩出第二中
619.25沼田 崇 (2)紀之川中
719.36川﨑 麗亜 (1)高積中
819.40仲谷 尚馬 (1)紀見北中

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.39 q稲垣-髙幣-稲垣-辻之内粉河中
247.73 q山本-陰山-川口-北尾紀之川中
348.87 q熊野-小川-畑本-菅井上富田中
451.46大野-久司-堀-毛畑那智中
554.76中川-柳瀨-里山-日髙紀見東中
654.95下﨑-羽木-岩﨑-玉井南部中
757.60森脇-口井-服部-林東海南中
DQ R2宮本-古川-津村-上西文成中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.59 q萩平-藤田-須佐見-出合吉備中
250.12 q渡瀬-堀口-三谷-小林高雄中
350.78三橋-土井-下芝-前田湯川中
450.81五十川-土居-山本-金野高積中
553.32久保-静川-増山-北畠野上中
653.82木下-鈴木-仲谷-西紀見北中
754.34大石-古田-大江-大谷緑丘中
DNS 岩出中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.08 q上杉-岡田-寺田-栗本松洋中
250.00 q橋脇-小池-谷-辻本明和中
350.07 q津井-山﨑-江藤-長濵田辺中
450.84北井-大坪-山本-濱﨑貴志川中
552.08片畑-庄田-西田-玉置金屋中
652.51松原-尾﨑-西村-三澤潮岬中
754.87西中-新田-山下-森下下津第一中
DNS井本-藤井-松島-佐藤古佐田丘中

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.15萩平-藤田-須佐見-出合吉備中
247.35山本-陰山-川口-北尾紀之川中
347.38稲垣-髙幣-稲垣-辻之内粉河中
448.29上杉-榎本-寺田-栗本松洋中
549.50宮本-小川-畑本-菅井上富田中
649.85渡瀬-堀口-三谷-小林高雄中
750.09橋脇-小池-谷-辻本明和中
850.25津井-山﨑-江藤-長濵田辺中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60徳井 日々希 (1)紀之川中
21.55下芝 勇人 (2)湯川中
31.50上西 翔 (2)文成中
31.50岡 優幸 (2)那賀中
51.40川中 透矢 (1)河北中
NM下﨑 友斗 (2)南部中
NM西 祐哉 (2)南部中
NM永野 樹 (1)高積中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80天野 晃太 (2)近大和歌山中
22.40前中 颯斗 (1)近大和歌山中

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.26 +2.9山下 快冬 (2)富田中
210.89 +3.3土井 瑠斗 (2)湯川中
310.87 +3.3山本 隼士 (2)紀之川中
410.76 +1.2栗原 秀羽 (2)丹生中
510.70 +0.3小林 拓未 (2)紀之川中
610.27 +0.3小池 生真 (2)明和中
710.07 +2.6三橋 巧歩 (2)御坊中
89.87 +2.3熊野 颯人 (2)上富田中
99.84 +3.6久保 昴輝 (2)吉備中
109.32 +3.2川口 魁斗 (2)吉備中
119.09 +1.2前川 龍之介 (2)文成中

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.72桑添 喬偉 (2)西脇中
210.11戸田 詩童 (2)河西中
39.92藤田 和希 (2)吉備中
49.53小谷 直輝 (2)西浜中
59.27粂田 昊 (2)保田中
68.74栗生 成彬 (2)初島中
78.64髙幣 瑛希 (2)粉河中
88.56大西 瑠樹也 (2)日高附属中
97.85永江 翔太朗 (1)大成中
107.83玉置 祐也 (2)中辺路中
117.66池口 大輝 (2)緑丘中
126.56森本 一歩輝 (2)稲原中
136.50前 大成 (2)貴志川中
146.42中島 滉輔 (2)衣笠中
156.14服部 賢慎 (2)東海南中
165.66柳本 大輝 (1)高雄中
175.11澤村 元 (1)紀見北中
DNS松浦 駿 (2)野上中

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
129.09津村 大地 (2)城東中
228.30伊藤 郁弥 (2)衣笠中
328.20宮田 昴佳 (2)吉備中
426.97大島 サムソンリー (2)城東中
526.41檜皮 勇人 (2)紀之川中
625.09畑中 隼人 (2)南部中
723.80田上 創太 (2)衣笠中
823.55山ノ内 那智 (1)南部中
920.98赤土 琉華 (2)耐久中
1018.47岩田 知希 (2)初島中
1118.19太田 舜也 (2)高雄中
1212.31廣田 雄一 (2)野上中
139.59松江 元気 (2)野上中
DNS北山 晴仁 (2)松洋中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+2.3)

順位記録選手所属
113.61 Q坂口 萌香 (1)岩出第二中
213.90 Q有本 汐里 (1)西浜中
314.05 q林 心音 (1)日高中
414.13鈴木 花恋 (1)串本中
514.48瀧谷 亜伊梨 (1)金屋中
614.66長谷場 惺加 (1)笠田中
715.08手谷 朱莉 (1)龍神中

女子1年 100m 予選2組 (+3.2)

順位記録選手所属
113.57 Q中﨑 希花 (1)東和中
213.93 Q松前 希佳 (1)衣笠中
314.05 q沼野 希泉 (1)清流中
414.12永家 伶 (1)岩出第二中
514.45楠本 亜美 (1)保田中
614.62木下 歩美 (1)海南中
714.73傳田 美樹 (1)緑丘中

女子1年 100m 予選3組 (+3.0)

順位記録選手所属
113.08 Q原 陽菜佳 (1)紀之川中
214.08 Q坂尻 有未 (1)大成中
314.11石垣 未夏美 (1)上富田中
414.32佐藤 未来 (1)貴志川中
514.64和田 実季 (1)紀見東中
614.68川原 理央 (1)初島中
716.23コノリー 芽彩 (1)緑丘中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+4.3)

順位記録選手所属
112.98原 陽菜佳 (1)紀之川中
213.50坂口 萌香 (1)岩出第二中
313.58中﨑 希花 (1)東和中
413.89有本 汐里 (1)西浜中
513.92坂尻 有未 (1)大成中
614.04松前 希佳 (1)衣笠中
714.04林 心音 (1)日高中
814.18沼野 希泉 (1)清流中

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+4.9)

順位記録選手所属
128.47 Q中田 妃奈里 (1)近大和歌山中
229.43 Q川上 蒼空 (1)下津第一中
330.30 q寺本 理乃 (1)上南部中
431.43西野 優那 (1)紀見東中
531.44北原 海 (1)貴志川中
631.57原田 香浦 (1)田辺中
732.97狗巻 見知 (1)保田中

女子1年 200m 予選2組 (+2.8)

順位記録選手所属
128.42 Q竹田 沙紀 (1)城東中
229.24 Q南 咲良 (1)新庄中
330.28 q楠山 美咲 (1)湯川中
430.40岡 心実 (1)下津第二中
531.35池本 ひかる子 (1)岩出中
631.64伊藤 歩子 (1)箕島中

女子1年 200m 予選3組 (+3.5)

順位記録選手所属
127.71 Q駒木 李音 (1)貴志中
230.30 Q林 誉星 (1)箕島中
330.60多田羅 心巴 (1)紀見北中
430.74大木 彩加 (1)田辺中
531.20阪口 伊央莉 (1)岩出中
631.22柳木 初音 (1)中津中
732.56小阪 渚月 (1)亀川中

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (+3.2)

順位記録選手所属
127.56駒木 李音 (1)貴志中
228.32中田 妃奈里 (1)近大和歌山中
328.39竹田 沙紀 (1)城東中
429.22南 咲良 (1)新庄中
529.85川上 蒼空 (1)下津第一中
629.89林 誉星 (1)箕島中
730.31楠山 美咲 (1)湯川中
830.43寺本 理乃 (1)上南部中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:37.13 Q上村 椿 (1)龍神中
22:39.59 Q髙木 日夏里 (1)向陽中
32:39.87西 心美 (1)紀見東中
42:40.19濵 芹奈 (1)亀川中
52:44.15有吉 楓 (1)大成中
62:49.95岩橋 初姫 (1)荒川中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.72 Q岩﨑 祐佳 (1)大成中
22:35.36 Q阿部 沙紀 (1)有功中
32:37.62 q吉岡 奈保 (1)貴志川中
42:39.97矢野 葡萌果 (1)古佐田丘中
52:41.51杉若 陽菜 (1)上秋津中
62:47.27西川 真凛 (1)下津第二中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.97 Q久保 瑚都 (1)岩出第二中
22:39.04 Q中川 萌愛 (1)下津第一中
32:39.78 q竹中 璃子 (1)河南中
42:41.31折田 優希 (1)西脇中
52:45.49芦立 心 (1)串本中
62:50.97藤井 萌羽 (1)箕島中
72:51.31田中 咲 (1)高雄中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:27.18上村 椿 (1)龍神中
22:33.06岩﨑 祐佳 (1)大成中
32:34.43阿部 沙紀 (1)有功中
42:39.58髙木 日夏里 (1)向陽中
52:40.37竹中 璃子 (1)河南中
62:41.54吉岡 奈保 (1)貴志川中
72:44.36中川 萌愛 (1)下津第一中
DNF久保 瑚都 (1)岩出第二中

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.10 +2.6山西 真由 (1)紀見北中
24.75 +2.4木村 愛梨 (1)東和中
34.56 +2.9中西 晶萌 (1)松洋中
44.49 +2.1戎嶋 莉奈 (1)東陽中
54.15 +1.2古久保 遥菜 (1)龍神中
64.13 +1.3田中 あずみ (1)保田中
74.09 +0.4森本 祐加 (1)下津第二中
84.02 +1.4岡崎 仁己 (1)御坊中
93.95 +1.5森口 綾音 (1)岩出第二中
103.94 +4.5小村 乃愛 (1)岩出中
113.93 +3.3楠木 香子 (1)保田中
123.80 +2.2西本 彩葉 (1)高積中
133.80 +2.7林 紅葉 (1)貴志川中
143.74 +2.3白樫 璃子 (1)紀伊中
153.74 +3.0井田 理恵 (1)古佐田丘中
163.66 +2.2杉原 凜 (1)高雄中
173.65 +1.8南村 歩未 (1)初島中
183.58 +2.8久保 優菜 (1)古佐田丘中
193.57 +1.1岡村 夏祁 (1)串本中
203.50 0.0出水 あずみ (1)日高中
NM久保 日真莉 (1)串本中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.39 Q NGR成川 咲菜 (2)下津第二中
213.41 Q舩渡 真羽 (2)岩出第二中
313.52 q廣岡 美裕子 (2)近大和歌山中
413.75井原 音葉 (2)大成中
513.91田中 心 (2)新庄中
614.31吉田 美来 (2)箕島中
714.44野田 梨央 (2)緑丘中

女子2年 100m 予選2組 (+2.1)

順位記録選手所属
112.36 Q坂本 実南 (2)貴志中
213.52 Q堀内 彩花 (2)亀川中
313.83岩井 夏輝 (2)富田中
413.94堀口 紗希 (2)上南部中
514.30平野 一花 (2)岩出第二中
614.84荒木 心寧 (2)紀見東中
715.04西野 結 (2)箕島中
815.16平松 遙華 (2)串本中

女子2年 100m 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.80 Q山本 恵衣和 (2)富田中
213.25 Q村山 凜花 (2)河北中
313.47 q三橋 杏菜 (2)亀川中
414.19森 小夏 (2)笠田中
514.30宮本 彩花 (2)丹生中
614.34大畑 虹来 (2)太地中
715.25池田 未春 (2)初島中
815.39丸山 胡美 (2)岩出中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.40 NGR坂本 実南 (2)貴志中
212.51 NGR成川 咲菜 (2)下津第二中
312.80山本 恵衣和 (2)富田中
413.33村山 凜花 (2)河北中
513.40舩渡 真羽 (2)岩出第二中
613.40堀内 彩花 (2)亀川中
713.52三橋 杏菜 (2)亀川中
813.55廣岡 美裕子 (2)近大和歌山中

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+3.9)

順位記録選手所属
127.76 Q山添 幸音 (2)紀之川中
228.72 Q丸山 紗弥 (2)那智中
329.52 q鯉戸 新菜 (2)岩出中
429.79岡崎 蒼生 (2)印南中
529.89木村 楓 (2)高雄中

女子2年 200m 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
127.56 Q玉置 愛梨 (2)清流中
228.95 Q沖平 マカナ (2)高雄中
329.62 q上田 蘭菜 (2)箕島中
429.93芝 千晴 (2)海南中
530.65古川 栞 (2)紀見東中
636.75秦 伊吹 (2)光洋中

女子2年 200m 予選3組 (+3.8)

順位記録選手所属
127.72 Q伊勢谷 連 (2)串本中
228.33 Q坂本 結衣 (2)古佐田丘中
329.77清水 あい (2)海南第三中
430.20石家 茉梨 (2)日高中
530.36稲薮 梨緒奈 (2)上芳養中
632.42戸田 優奈 (2)耐久中

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
127.28玉置 愛梨 (2)清流中
227.90山添 幸音 (2)紀之川中
327.94伊勢谷 連 (2)串本中
428.25坂本 結衣 (2)古佐田丘中
529.08沖平 マカナ (2)高雄中
629.19丸山 紗弥 (2)那智中
729.72上田 蘭菜 (2)箕島中
830.03鯉戸 新菜 (2)岩出中

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:31.38 Q福岡 愛佳莉 (2)明和中
22:31.87 Q谷所 翼 (2)下津第二中
32:37.50 q上前 琴音 (2)金屋中
42:45.30堀江 里緒 (2)紀見北中
52:53.10後藤 茉央 (2)湯川中
62:54.36中村 真緒 (2)衣笠中
DNS高橋 美寿 (2)貴志川中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.33 Q菱山 愛里 (2)海南中
22:40.20 Q楠本 風舞稀 (2)高雄中
32:43.65石橋 依咲 (2)岩出第二中
42:43.85北村 佳乃子 (2)印南中
52:47.72磯野 すみれ (2)日進中
62:54.93竹森 比南 (2)湯浅中
73:00.54南 涼夏 (2)那智中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:34.50 Q東本 佳依 (2)古佐田丘中
22:35.67 Q米田 愛未 (2)高雄中
32:42.73 q森本 凉羽 (2)粉河中
42:43.98谷本 理恵 (2)下津第二中
52:44.66林 瑠李 (2)西浜中
62:50.13辻岡 あずみ (2)河南中
73:34.54海野 藍 (2)太地中

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.84菱山 愛里 (2)海南中
22:23.11福岡 愛佳莉 (2)明和中
32:24.92谷所 翼 (2)下津第二中
42:32.45東本 佳依 (2)古佐田丘中
52:34.81上前 琴音 (2)金屋中
62:36.78米田 愛未 (2)高雄中
72:37.33楠本 風舞稀 (2)高雄中
82:45.81森本 凉羽 (2)粉河中

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.38 +1.4 NGR森田 紗矢 (2)東中
24.91 +2.8林 華菜 (2)明和中
34.89 +4.3土井 舞桜 (2)上富田中
44.86 +1.4佐原 花音 (2)向陽中
54.83 +4.6藤野 茜 (2)紀見北中
64.75 +2.6岡本 樹 (2)串本中
74.47 +2.9花光 凜 (2)南部中
84.40 +4.5杉谷 桃 (2)東陽中
94.04 +3.6向日 葵 (2)上富田中
103.97 +4.1上野 陽春 (2)串本中
113.82 +3.0森下 葵衣 (2)海南第三中
123.63 +3.7谷口 優美 (2)丹生中
133.55 +4.0吉村 奈月 (2)貴志川中
143.51 +4.5東 千夏 (2)岩出中
153.48 +2.3久保 愛羽 (2)吉備中
163.46 +2.3杉本 妃 (2)吉備中
173.46 -1.9大畑 葵衣 (2)岩出第二中
183.09 +1.8岡山 加歩 (2)湯川中
NM橋本 桃子 (2)古佐田丘中

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.63山中 優依 (2)大塔中
24:59.83楠本 七瀬 (1)高雄中
35:10.12森本 愛唯 (2)城東中
45:10.58出﨑 香菜 (2)海南第三中
55:14.21辻之内 玲華 (2)東中
65:16.50東野 志美 (1)下津第二中
75:17.66古谷 優來 (2)古佐田丘中
85:20.04大前 沙帆 (2)中津中
95:22.13由良 沙優 (2)箕島中
105:30.63太田 琉愛 (1)大成中
115:31.44木村 芙侑 (1)亀川中
125:35.37白樫 未鈴 (2)由良中
135:37.16岡 くるみ (1)岩出中
145:44.05髙垣 琴音 (1)上秋津中
155:47.24山本 遼 (2)紀見北中
165:48.63横貫 仁乃 (2)湯浅中
176:05.57山﨑 凜 (2)串本中
186:11.26宮西 花凜 (2)貴志川中
DNS三宅 愛香 (2)楠見中
DNS名古 悠実 (2)粉河中

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
114.52 Q NGR福井 有香 (2)桐蔭中
217.71 Q清水 結蘭 (2)上富田中
319.98森本 真凜 (2)日高中
421.02小山 姫和 (1)紀見東中
521.09谷村 さくら (1)海南中
621.74井上 幸香 (2)岩出中

女子共通 100mH 予選2組 (+2.0)

順位記録選手所属
114.78 Q NGR南方 麻央 (2)東和中
217.80 Q古久保 悠良 (2)田辺中
317.96 q山田 菜乃椛 (2)亀川中
418.04 q福田 萌維 (1)岩出中
519.36峯 瑞葉 (2)古佐田丘中
620.19田端 美波 (2)松洋中
721.64西岡 美玲 (2)湯浅中

女子共通 100mH 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
114.89 Q NGR川端 美珠生 (2)東和中
217.38 Q相台 真央 (2)中津中
319.35山中 琴葉 (2)高雄中
419.78山内 心菜 (1)岩出第二中
520.51中川 綾 (2)紀見東中
623.08増山 萊々 (1)海南中

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+3.4)

順位記録選手所属
114.05福井 有香 (2)桐蔭中
214.28川端 美珠生 (2)東和中
314.66南方 麻央 (2)東和中
416.86相台 真央 (2)中津中
517.21山田 菜乃椛 (2)亀川中
617.35清水 結蘭 (2)上富田中
717.52古久保 悠良 (2)田辺中
821.78福田 萌維 (1)岩出中

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.40 q南方-木村-中﨑-川端東和中
254.32 q坂本-東本-古谷-峯古佐田丘中
354.44 q森口-舩渡-平野-坂口岩出第二中
454.89 q山本-仲村-杢-岩井富田中
555.68上野-伊勢谷-山﨑-岡本串本中
656.89越智-花光-奥山-大川南部中
758.82吉村-佐藤-原田-川崎貴志川中
859.81杉本-川本-赤山-久保吉備中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.54 q前西-原-原口-山添紀之川中
255.05森本-成川-岡-谷所下津第二中
355.60堀江-山西-山本-藤野紀見北中
456.43瀧谷-門-吹上-上前金屋中
556.62栢本-南-森本-田中新庄中
657.75鯉戸-小村-徳田-江篭平岩出中
758.86石家-林-森本-橋本日高中
81:00.89コノリー-冨谷-野田-傳田緑丘中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.82 q吉永-坂本-関-駒木貴志中
253.93 q髙橋-松本-土井-石垣上富田中
354.19 q小阪-三橋-山田-堀内亀川中
456.83寺本-堀口-野中-庄司上南部中
558.07中川-古川-瀨戸-荒木紀見東中
61:00.96芝-木下-谷村-増山海南中
DNS 箕島中

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.71前西-原-原口-山添紀之川中
253.31吉永-坂本-関-駒木貴志中
354.39坂本-東本-古谷-峯古佐田丘中
454.76森口-舩渡-平野-坂口岩出第二中
554.80小阪-三橋-山田-堀内亀川中
654.81髙橋-松本-土井-石垣上富田中
754.87山本-仲村-杢-岩井富田中
DQ FS南方-木村-中﨑-川端東和中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.58 NGR前西 咲良 (2)紀之川中
21.49大川 菜々未 (2)南部中
31.49芝田 桜鳳 (2)名田中
41.40髙橋 こつる (2)上富田中
51.35高島 莉世 (2)西浜中
61.35川崎 百夏 (2)貴志川中
71.35服部 天音 (2)紀之川中
81.25奥山 陽咲 (2)南部中
81.25原田 妃菜 (2)貴志川中
81.25江篭平 彩乃 (2)岩出中
111.25山本 暖乃 (2)高雄中
121.20福本 真夕 (2)笠田中
121.20寺田 誉 (1)野上中
121.20仲村 馨 (2)富田中
NM森 美頼 (1)湯浅中
NM林 瑠奈 (2)湯浅中

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.44横田 愛奈 (2)明和中
210.38花光 來深 (2)大成中
39.87北野 優姫 (2)御坊中
49.36湯浅 心愛 (2)南部中
59.29川本 知咲希 (2)吉備中
69.01守内 睦美 (1)古佐田丘中
78.78竹中 響 (2)湯浅中
88.71木下 桜 (1)古佐田丘中
98.59上山 きさ (2)紀見東中
108.04阿部 紗華 (2)紀伊中
117.95松本 さくら (2)上富田中
127.86田中 沙英 (2)岩出中
137.85林 渚星 (2)保田中
147.71樫山 純佳 (2)白浜中
157.58寺下 華那 (2)岩出第二中
167.52山本 七夢 (2)高雄中
177.42沼 萌百花 (2)西浜中
186.82武内 栞愛 (1)東海南中
DNS藤本 怜 (1)下津第二中
DNS田渕 和香奈 (2)貴志川中

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
124.81三宅 智子 (2)西和中
222.88田端 可純 (2)名田中
322.52増本 珂奈 (2)河北中
419.84松本 妃央 (2)湯川中
519.72坂本 季里花 (2)南部中
619.46瀧本 奈央 (2)楠見中
718.32辻田 雫 (2)上芳養中
817.96瀨戸 育珠 (2)紀見東中
916.12和田 奈澪 (2)衣笠中
1012.14乙田 美咲 (2)耐久中
1112.00阿部 ななみ (1)衣笠中
1210.55口野 里乃香 (2)岩出中
138.35岩谷 美羽 (1)岩出中
DNS古賀 美結 (1)紀見東中

 

タイトルとURLをコピーしました