福島県中学校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福島民報杯
福島県中学校新人陸上競技大会

(2020年10月10日~11日)

画像

2020 福島県中学校新人陸上競技大会が 2020年10月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、郡山ヒロセ開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福島県中学校新人陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.14齋藤 正弥 (1)五箇
212.44後藤 維斗 (1)信夫
312.63大塚 要介 (1)富田
412.67遠藤 瞭介 (1)平第三
512.73鈴木 悠真 (1)郡山第五
612.76後藤 勇斗 (1)本宮第二
713.30井戸沼 大輝 (1)西郷第一
813.31石垣 結亮 (1)ふたば未来

男子1年 100m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.96佐藤 志信 (1)植田
212.04小川 蒼空 (1)原町第一
312.11小椋 崚 (1)若松第四
412.41依田 大雅 (1)郡山第五
512.68山口 陽世 (1)若松第二
612.69甲斐 絢仁 (1)喜多方第一
713.31木田 剛生 (1)ふたば未来
813.64杉本 羽汰 (1)石川

男子1年 100m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.41山廼邉 響 (1)豊間
212.43武田 大和 (1)信夫
312.63松本 志飛 (1)四倉
412.64本多 遥流斗 (1)矢吹
512.69髙橋 恒大 (1)郡山第一
613.02渡部 晴生 (1)若松第二
713.46伊賀 隆将 (1)石神
DNS安藤 元気 (1)野田

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:22.87栗村 凌 (1)若松第四
24:25.55青島 大陸 (1)福島第三
34:28.82斎藤 大星 (1)中央台南
44:36.09本多 琉叶 (1)猪苗代東
54:38.01福田 蓮 (1)平第三
64:38.78伊藤 七瀬 (1)若松第一
74:40.78齋藤 日向 (1)郡山第三
84:42.42石田 昂大 (1)大槻
94:43.89小沼 司 (1)四倉
104:46.00渡部 生吹 (1)郡山第一
114:50.06佐川 秀太 (1)内郷第一
124:51.30長谷川 翔哉 (1)ふたば未来

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:20.97 PSS伊藤 海遥 (1)郡山第一
24:44.27 PSS森 彩隼 (1)信夫
34:50.18児島 源二郎 (1)桃陵
44:55.11 PSS近藤 犀也 (1)石川義塾
54:58.60小濵 楽歩 (1)棚倉
65:03.28金子 桜左 (1)原町第一
75:03.62 PSS原谷 周琳 (1)本宮第二
85:07.65廣瀬 大和 (1)白河第二
96:03.83結城 樹真 (1)希望の里学園
106:11.28根本 貴裕 (1)ふたば未来
DNS大越 暁人 (1)石川
DNS横山 裕貴 (1)高田

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.66小室 旬悟 (2)白河第二
211.67田原 賢太 (2)原町第二
311.93海藤 侑吾 (2)鏡石
412.30鈴木 孝成 (2)福島第三
512.38鈴木 大介 (2)いわき泉
612.39佐藤 空成 (2)一箕
712.42岩谷 奏 (2)白河中央
DNS滝沢 孝輔 (2)荒海

男子2年 100m タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.53髙水 明 (2)富田
212.11安齋 智稀 (2)鏡石
312.22水野 輝翔 (2)平第三
412.32相田 駈琉 (2)泉崎
512.48滝田 海翔 (2)郡山第七
612.76寳 雄太 (2)原町第二
714.48佐藤 晴心 (2)ふたば未来
DNS大井 優哉 (2)若松第四

男子2年 100m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.63髙野 快 (2)原町第一
211.94鈴木 康太 (2)棚倉
312.06木幡 竜亜 (2)野田
412.12鈴木 一輝 (2)植田
512.20村田 結輝 (2)平第三
612.41石田 蓮仁 (2)坂下
712.46山北 遥斗 (2)北信
812.56坂本 聖也 (2)信夫

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:15.15有馬 悠翔 (2)緑ヶ丘
24:24.97川島 遥人 (2)高田
34:27.48菅原 悠真 (2)勿来第一
44:28.40添田 悠翔 (2)
54:29.68若月 涼真 (2)内郷第一
64:29.94山田 孔志 (2)若松第一
74:30.61猪股 秀哉 (2)高田
84:31.71国分 悠翔 (2)若松第一
94:32.79 PSS三瓶 蒼惟 (2)いわき泉
104:33.50鈴木 颯大 (2)表郷
114:33.93 PSS髙橋 晴之 (2)郡山第三
124:45.78藤田 和生 (2)西郷第二

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:28.72土屋 奏斗 (2)東和
24:30.18石井 慎人 (2)福島第四
34:34.61 PSS瀬戸 正篤 (2)泉崎
44:42.61西原 侑祐 (2)いわき秀英
54:43.55根本 聡太 (2)小浜
64:50.23青山 陽輝 (2)本宮第一
74:53.48遠藤 瑚拍 (2)郡山第一
85:01.32菊池 真央 (2)大槻
95:25.94 PSS紺野 一剣 (2)ふたば未来
106:26.03鴫原 悠生 (2)希望の里学園
116:55.29杉 都珂瑳 (2)希望の里学園

 

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+1.8)

順位記録選手所属
124.10荒川 太陽 (2)福島第三
224.12佐久間 翔悟 (2)鏡石
324.31簗田 美人 (2)いわき泉
424.58加藤 篤志 (2)上遠野
525.25小林 怜央 (2)坂下
625.30石田 煌輔 (2)白河第二
725.40井上 琉之亮 (2)矢吹
826.57藁谷 成基 (2)原町第二

男子共通 200m タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
123.72目黒 素生 (2)いわき泉
223.98設樂 昌舜 (2)西郷第一
324.37小池 遼樹 (2)内郷第一
424.62佐藤 陸斗 (2)郡山第一
524.96阿部 幸希 (2)福島第一
625.35山本 楓真 (2)若松第五
725.52大越 佑哉 (2)ふたば未来
827.66秋元 盛広 (2)川内

男子共通 200m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
123.58富山 湧太 (2)本宮第一
224.54遠藤 琢磨 (2)郡山第一
324.77山口 唯人 (2)河東学園
425.03星 恵人 (2)川俣
525.22雪 昊琳 (2)喜多方第一
625.35北島 圭吾 (2)白河第二
725.49菊地 駿介 (2)富田
831.99高木 愛夢 (1)楢葉

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.58日比野 匠 (2)福島第四
255.98目黒 陽樹 (2)若松第四
357.15添田 晄次 (2)天栄
457.64佐藤 聖晃 (2)いわき泉
51:00.15望月 世羅 (2)若松第五
61:08.11國澤 蓮 (2)原町第二
71:13.80松下 純知 (1)棚倉

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.63吉田 ゆう (2)船引
257.27髙野 義之心 (2)北信
357.93齋藤 康太郎 (2)若松第四
458.90青木 雄太 (2)東和
559.22菅野 勇信 (2)内郷第一
61:08.48高信 裕亮 (2)矢祭
71:08.48鈴木 圭悟 (1)西郷第一

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.03渡部 桜哉 (2)富田
254.87菊地 陽向 (2)信夫
357.49海藤 駿吾 (2)鏡石
457.84小林 空雅 (2)裏磐梯
558.26飛田 玲歩 (2)湯本第一
659.02塚本 愁 (2)平第三

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:10.04三瓶 友也 (2)川内
22:10.28金川 恭悟 (2)小名浜第一
32:11.68室野井 翼 (2)若松第四
42:13.12國分 歩夢 (2)白沢
52:17.23吉田 隼人 (2)湯本第一
62:18.40本田 祥多 (2)三春
72:27.21安部 星映 (2)棚倉
82:40.21坂本 凱音 (1)ふたば未来

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:08.07古川 怜央 (2)内郷第一
22:12.87藁谷 歩馬 (2)中央台北
32:14.41板垣 快 (2)会津学鳳
42:15.51安田 颯汰 (2)富田
52:19.93伊藤 友仁 (2)若松第二
62:25.14太田 丞 (1)福島第三
72:32.26小高 優 (1)白河第二
82:46.02須藤 翔磨 (1)ふたば未来

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:08.75小川 冬凱 (2)若松第三
22:12.63平賀 大道 (2)矢吹
32:13.71佐藤 陸人 (2)白河第二
42:14.43内池 大気 (2)小浜
52:18.87橋本 侑冴 (2)安積第二
62:23.52三高 日向 (2)郡山第一
72:35.50佐藤 柊麻 (2)福島第一

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:06.08 PSS安斎 陸久 (2)小浜
29:07.45 PSS生江 倫太郎 (2)喜多方第二
39:10.76 PSS吉田 遼太朗 (2)高田
49:20.21 PSS安濃 佑真 (2)白河南
59:23.85 PSS増子 陽太 (1)鏡石
69:24.03 PSS斉藤 陽一郎 (2)本宮第一
79:28.18佐久間 大貴 (2)船引
89:31.02 PSS秋山 勇人 (2)高田
99:45.56 PSS遠藤 遥翔 (2)本郷
109:48.62 PSS高浪 悠成 (2)内郷第一
119:50.67 PSS鈴木 光 (2)棚倉
129:51.46 PSS宍戸 翼 (2)郡山第七
139:53.25 PSS窪田 和生 (2)いわき泉
149:54.53 PSS増子 魁 (2)
159:57.81 PSS日下 稜空 (2)石神
169:59.78 PSS長尾 虹汰 (1)鏡石
1710:02.55 PSS真下 佑斗 (2)福島第一
1810:08.58 PSS齋藤 理門 (2)石川義塾
1910:16.06 PSS神永 葵 (2)植田
2010:25.37佐藤 太一 (2)岩代
2110:30.34 PSS菅野 心平 (2)原町第一
2211:06.85 PSS奥山 聖也 (2)平第三

 

男子1年 100mYH(0.762m) タイムレース

男子1年 100mYH(0.762m) タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.94守谷 敦 (1)福島第一
215.34齋藤 蒼空 (1)郡山第七
317.69片寄 太晴 (1)玉川
417.77秋元 琉偉 (1)船引
519.42鈴木 祥文 (1)中央台南
DNS鈴木 優大 (1)矢祭

男子1年 100mYH(0.762m) タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.43西戸 律稀 (1)信夫
216.63小島 慶泰 (1)若松第三
317.10大矢 学永 (1)大玉
418.30長郷 蓮 (1)若松第五
518.84髙萩 壮汰 (1)小名浜第一
619.78増山 大地 (1)原町第二

男子1年 100mYH(0.762m) タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.41尾形 望月 (1)福島第一
215.52栁沼 陽斗 (1)喜多方第二
319.54大村 未来 (1)四倉
422.29荻野 柊人 (1)内郷第一
DNS渡部 栞大 (1)若松第三

 

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.73冨田 侃佑 (2)いわき泉
218.94野崎 凰惺 (2)白河第二
319.23内池 司 (2)福大附属
419.84佐藤 潤一 (2)野田
520.28木幡 勇介 (2)原町第二
621.35山口 智矢 (2)富田

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース2組(0.0)

順位記録選手所属
116.43髙橋 朝輝 (2)植田東
219.21渡部 舜 (2)郡山第五
319.38船山 真 (2)平第三
420.20塩谷 翔紀 (2)白河第二
520.68原 健琉 (2)北信
DQ T6遠藤 巧 (2)西袋

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
117.05松﨑 大周 (2)裏磐梯
217.55佐々木 実来 (2)植田
319.15齊田 怜治 (2)白河中央
419.71渡邉 賢太 (2)
520.02荒木 隼大 (2)福島第一

 

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
146.28大熊 一輝 (2)
渡部 桜哉 (2)
菊地 駿介 (2)
髙水 明 (2)
富田
247.93佐々木 実来 (2)
佐藤 志信 (1)
馬上 公佑 (2)
鈴木 一輝 (2)
植田
347.95阿部 開成 (1)
高橋 駿士 (2)
渡部 煌矢 (2)
山田 悠登 (2)
若松第一
448.77遠藤 瞭介 (1)
志賀 琉斗 (2)
白土 竣 (2)
水野 輝翔 (2)
平第三
548.81齋藤 蒼空 (1)
滝田 海翔 (2)
柳沼 詩音 (2)
大内 颯 (1)
郡山第七
648.82田原 賢太 (2)
寳 雄太 (2)
藁谷 成基 (2)
木幡 勇介 (2)
原町第二
749.77浅井 拓人 (2)
神山 楓空 (2)
渡部 桐弥 (2)
飛田 玲歩 (2)
湯本第一
854.27草野 悠弥 (1)
西川 煌琉 (2)
鈴木 圭悟 (1)
井戸沼 大輝 (1)
西郷第一

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
147.12鈴木 大介 (2)
大竹 遥人 (2)
目黒 素生 (2)
簗田 美人 (2)
いわき泉
247.38安齋 智稀 (2)
海藤 侑吾 (2)
佐久間 翔悟 (2)
樽川 統吾 (2)
鏡石
347.86坂田 涼 (2)
菅野 佑太 (1)
髙野 義之心 (2)
山北 遥斗 (2)
北信
448.14後藤 維斗 (1)
武田 大和 (1)
西戸 律稀 (1)
菊地 陽向 (2)
信夫
548.46中川 智弥 (2)
甲斐 絢仁 (1)
雪 昊琳 (2)
武藤 翔 (2)
喜多方第一
648.60大泉 洸太 (2)
荒川 太陽 (2)
鈴木 孝成 (2)
鈴木 直弥 (2)
福島第三
752.21木田 剛生 (1)
大越 佑哉 (2)
佐藤 晴心 (2)
石垣 結亮 (1)
ふたば未来

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
147.30北島 圭吾 (2)
小室 旬悟 (2)
野崎 凰惺 (2)
石田 煌輔 (2)
白河第二
248.26高橋 那茅 (2)
山本 楓真 (2)
望月 世羅 (2)
齋藤 優生 (2)
若松第五
348.28後藤 俊文 (2)
佐藤 空舞 (2)
鈴木 悠真 (1)
依田 大雅 (1)
郡山第五
449.64林 由馬 (1)
安藤 元気 (1)
佐藤 秀悟 (2)
木幡 竜亜 (2)
野田
549.84中野 翔陽 (2)
平賀 大道 (2)
井上 琉之亮 (2)
本多 遥流斗 (1)
矢吹
650.93川口 真輪 (2)
岩谷 奏 (2)
齊田 怜治 (2)
小林 哉也 (2)
白河中央
DQ R1目黒 陽樹 (2)
大井 優哉 (2)
鈴木 結貴 (1)
小椋 崚 (1)
若松第四

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m63大柄 武史 (2)本宮第二
21m60鈴木 斗大 (2)大槻
31m50武田 次玄 (2)福島第四
41m50藁谷 恋 (2)天栄
41m50山田 壱成 (2)白河中央
61m50白土 竣 (2)平第三
71m50佐藤 漣 (2)西袋
81m45宮下 流維 (2)若松第二
91m45草野 悠 (1)矢吹
101m40深谷 結人 (1)若松第五
111m40髙木 啓吾 (2)渡利
121m35丹野 虎琉 (2)松陵
121m35佐藤 泰尊 (2)会津ザベリオ
141m35大平 弘輝 (2)植田
NM田中 大介 (2)原町第三
NM小川 雄正 (2)平第二
NM酒井 悠斗 (1)湯本第一
NM會澤 大雅 (2)白河第二
NM佐藤 律 (2)若松第五
NM長尾 一輝 (1)郡山第五
DNS佐藤 慎太郎 (1)ひらた清風

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m20大堀 太智 (2)坂下
23m10設樂 珀 (2)福大附属
33m00鈴木 直弥 (2)福島第三
42m80馬上 公佑 (2)植田
52m60菊田 匡蓮 (2)福島第三
62m40廣瀬 大紀 (2)白河第二
62m40高橋 柾弥 (2)坂下
NM猪俣 夢叶 (1)河東学園
NM志賀 倖平 (1)久之浜
DNS大河内 渉 (2)白河第二

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m45 (+2.1)早川 拓馬 (1)豊間
25m40 (+0.6)菅野 佑太 (1)北信
35m32 (+1.5)山本 英治 (1)一箕
45m16 (-0.2)御代田 弘亮 (1)船引
55m00 (+1.7)小松 千風 (1)大玉
64m92 (+1.2)阿部 勝成 (1)ひらた清風
74m90 (+0.1)大原 崚聖 (1)河東学園
84m82 (+0.4)鈴木 洸 (1)白沢
94m80 (+0.6)小松 翔 (1)
104m80 (+1.2)遠藤 大騎 (1)矢吹
114m73 (+0.8)髙嶋 悠太 (1)郡山第七
124m73 (+1.0)加藤 吏 (1)若松第二
134m67 (+0.6)北條 奏一郎 (1)高田
144m67 (+1.1)加藤 俊弥 (1)松陵
154m55 (+0.2)奥村 太志 (1)好間
164m49 (+0.6)佐藤 匠悟 (1)玉川
174m16 (+2.6)早坂 透真 (1)郡山第一
183m46 (+2.5)草野 友樹 (1)いわき秀英
193m33 (-0.2)木幡 周弥 (1)中央台南
NM今野 悠叶 (1)行健

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m84 (+1.9)荻野 蓮 (2)平第二
25m81 (+1.6)木村 凪冴 (2)郡山第三
35m81 (+1.4)風間 邑桜 (2)坂下
45m75 (+0.9)橋本 直也 (2)郡山第四
55m66 (+0.8)大竹 遥人 (2)いわき泉
65m63 (+1.2)管 佑梧 (2)若松第六
75m42 (+0.9)渡邊 善文 (2)富田
85m32 (+0.5)川口 真輪 (2)白河中央
95m20 (+0.3)山迺邊 光希 (2)中央台北
105m14 (+1.1)佐藤 海斗 (2)いわき泉
115m05 (+1.2)大泉 志陽 (2)郡山ザベリオ
125m01 (+0.8)山田 悠登 (2)若松第一
134m94 (+0.8)丹野 龍汰 (2)福島第一
144m80 (+1.6)遠藤 舜介 (2)信夫
154m72 (+1.0)新田 央翔 (2)泉崎
164m71 (+2.4)市川 健幸 (2)渡利
174m33 (+0.1)小澤 一真 (2)北信
184m10 (+1.0)深谷 拓夢 (2)
193m84 (+2.7)金澤 悠太 (2)矢祭
NM渡邉 龍燕 (2)新鶴

 

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m66根本 誠矢 (1)内郷第一
28m48猪俣 翔瑛 (1)一箕
38m27菅野 清那 (1)蓬莱
47m89館 諒弥 (1)ひらた清風
57m88鈴木 亜細亜 (1)会津ザベリオ
67m71吉成 勇磨 (1)宮城
77m68豊田 朝陽 (1)植田東
87m37矢吹 啄麻 (1)本宮第二
97m20吉田 昊生 (1)ひらた清風
107m16佐久間 大翔 (1)郡山第五
117m13松崎 大悟 (1)本宮第二
127m13葛西 汰良 (1)好間
136m84泊 翼翔 (1)小名浜第一
146m79吉田 響 (1)会津ザベリオ
156m56荒井 大地 (1)会北
DNS榎森 御春 (1)矢祭
DNS菅野 祥太 (1)福島第三

 

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m00小野 大輝 (2)ひらた清風
210m60渡邉 拓実 (2)岩代
310m28髙久 将秀 (2)坂下
49m31鈴木 竜我 (2)湯本第一
59m01原野 瑞生 (2)平第三
68m96酒井 聡 (2)若松第六
78m57大森 悠斗 (2)
88m36蛭田 宏陽 (2)川部
98m28大須賀 駿廉 (2)西袋
108m06北郷 晃史郎 (2)湯本第一
118m05菅野 宰 (2)桃陵
127m96廣瀬 陽 (2)西袋
137m88安藤 成也 (2)福島第四
147m55羽田 恵斗 (2)渡利
157m09鈴木 龍聖 (2)磐梯
166m69髙畑 眞斗 (2)喜多方第一
176m59矢吹 慶祐 (2)大槻
186m58大竹 裕大 (2)ひらた清風
196m11石井 正悟 (2)大槻

 

男子共通 混成110mH(0.914m) 決勝

男子共通 混成110mH(0.914m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
115.97高橋 駿士 (2)若松第一
218.29井出 希 (2)郡山第七
319.16青木 蓮 (2)いわき泉
419.66西川 煌琉 (2)西郷第一
520.13菅野 唯斗 (2)緑ヶ丘
620.72白石 宙 (2)内郷第一

 

男子共通 混成砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 混成砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m35高橋 駿士 (2)若松第一
28m57西川 煌琉 (2)西郷第一
38m01井出 希 (2)郡山第七
47m52青木 蓮 (2)いわき泉
56m47菅野 唯斗 (2)緑ヶ丘
66m33白石 宙 (2)内郷第一

 

男子共通 混成400m 決勝

男子共通 混成400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.00高橋 駿士 (2)若松第一
258.91井出 希 (2)郡山第七
359.49青木 蓮 (2)いわき泉
459.65菅野 唯斗 (2)緑ヶ丘
51:00.72西川 煌琉 (2)西郷第一
61:00.85白石 宙 (2)内郷第一

 

男子共通 混成総合得点

男子共通 混成総合得点

順位記録選手所属
11862 NGR高橋 駿士 (2)若松第一
21315井出 希 (2)郡山第七
31188青木 蓮 (2)いわき泉
41166西川 煌琉 (2)西郷第一
51040菅野 唯斗 (2)緑ヶ丘
6948白石 宙 (2)内郷第一

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.57齋藤 優月 (1)信夫
213.84塚田 華音 (1)渡利
313.94佐治 望未 (1)矢吹
413.97森田 遥 (1)白河中央
514.20矢澤 果弥 (1)郡山第一
614.26橋本 寧々 (1)野田
714.83中島 優空 (1)ふたば未来
816.11山口 心暖 (1)若松第四

女子1年 100m タイムレース2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.19星 美羽 (1)若松第四
213.68石川 暖菜 (1)白河中央
313.92五十嵐 蘭 (1)若松第一
413.95半澤 亜美 (1)若松第五
514.44過足 結 (1)郡山第一
614.50齋藤 麻優菜 (1)原町第二
715.17猪狩 渚紗 (1)ふたば未来
DNS吉岡 桜菜 (1)三和

女子1年 100m タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.45伊藤 夏姫 (1)上遠野
213.60平原 真緒 (1)須賀川第二
313.80佐々木 真伊 (1)平第三
413.83橋本 有未 (1)鏡石
513.94小松 優月 (1)小名浜第一
613.98小林 佳菜子 (1)原町第二
714.38松山 采加 (1)蓬莱
814.46大場 璃奈 (1)矢吹

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.37松岡 琴乃 (2)郡山第三
213.39売井坂 美才衣 (2)若松第一
313.41平山 乃蒼 (2)富田
413.90田中 彩柚 (2)北信
514.03大河原 希愛 (2)平第三
614.24北村 舞奈 (2)白河中央
714.48高久 陽 (2)白河東
DNS後藤 美羽 (2)原町第二

女子2年 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.87陣野 莉心 (2)白河第二
213.46幕田 瑞姫 (2)福島第四
313.79松本 小春 (2)小名浜第一
413.89池田 ひかり (2)磐崎
514.03星 結衣香 (2)大玉
614.11渡部 空美 (2)河東学園
714.43阿久津 葵 (2)安積第二
816.45吉田 遥 (2)ふたば未来

女子2年 100m タイムレース3組(0.0)

順位記録選手所属
112.95鈴木 咲彩 (2)藤間
213.52山口 ひなた (2)若松第一
313.72佐藤 蓮華 (2)石川
413.76福島 桜乃 (2)若松第四
514.06秋山 遥花 (2)福大附属
614.40井上 美里 (2)鏡石
718.00飯島 加奈 (2)楢葉
DNS齋藤 未優 (2)原町第二

 

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+2.3)

順位記録選手所属
127.53髙木 杏華 (2)福大附属
227.83鎌倉 和奏 (2)郡山第三
328.18渡辺 美月 (2)平第三
428.56高﨑 心温 (2)郡山第一
529.28髙橋 優奈 (1)猪苗代東
629.38水上 莉緒 (2)いわき泉
730.09市川 稚菜 (2)白河中央
830.60谷 聖彩 (2)ふたば未来

女子共通 200m タイムレース2組(+2.7)

順位記録選手所属
127.93阿部 志乃 (2)平第一
228.34江川 奈々 (2)郡山第一
328.70杉原 知波 (1)安積第二
429.09伊藤 あい子 (2)福島第三
529.10菊地 寧々 (2)白河第二
629.63阿部 妃菜 (2)猪苗代東
730.56会沢 千夏 (2)矢吹
834.46森田 美咲 (1)楢葉

女子共通 200m タイムレース3組(-0.1)

順位記録選手所属
126.60渡邉 春菜 (2)河東学園
227.79鎌田 千尋 (2)福大附属
328.20齋藤 琴音 (2)福島第三
429.33宮下 陽菜 (1)小名浜第一
529.61井上 凪咲 (1)石神
629.91渡部 佑芽 (2)会津ザベリオ
730.10鈴木 奏渚 (2)棚倉

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:27.02長谷川 美花 (2)喜多方第一
22:33.65榊枝 玲奈 (2)天栄
32:35.09菊池 雪乃 (2)白河第二
42:37.56福本 かなさ (2)
52:38.03岡部 真歩 (2)郡山第七
62:40.93松下 瑚 (1)棚倉
72:42.81猪狩 樹莉亜 (2)本宮第一
DNS下浦 夢愛 (1)原町第二

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:31.26棚橋 樹 (1)会津学鳳
22:32.09川田 真綾 (2)中央台南
32:35.16紺野 陽菜 (2)原町第一
42:35.54石川 紗生 (2)本宮第二
52:36.64新妻 悠華 (2)平第二
62:50.27山口 真央 (1)ひらた清風
DNS毛利 暖 (1)原町第二
DNS古川 美侑 (2)湯本第一

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:28.58安住 乃茜 (1)郡山第四
22:29.56堀金 遥菜 (2)若松第一
32:35.25野口 愛莉 (2)猪苗代
42:40.83力丸 佳礼 (1)蓬莱
52:42.39齋藤 莉穂 (2)郡山第三
62:44.70藤田 美優 (2)北信
DNS坂部 涼々子 (2)いわき秀英

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:48.61佐藤 舞歩 (1)西郷第二
24:48.75木戸 望乃実 (1)石川
34:50.36小林 愛奈 (1)福大附属
44:51.44湯田 和未 (1)若松第一
55:01.73 PSS安部 花穏 (1)猪苗代東
65:03.90 PSS銭谷 栞音 (1)勿来第一
75:07.47瀧澤 彩 (1)湯本第一
85:10.02田内 紗菜 (1)若松第四
95:16.26 PSS猪狩 心乃香 (1)中央台南
105:36.21 PSS大野 さくら (1)郡山第一

女子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:04.43齋藤 わかな (1)中央台南
25:18.37添田 結衣 (1)玉川
35:19.42 PSS杉谷 奈都姫 (1)白河中央
45:19.45児島 綺羽 (1)高田
55:20.67小野 莉瑚 (1)富田
65:21.64 PSS村澤 美來 (1)郡山第一
75:26.42 PSS斎藤 未結 (1)信夫
85:32.38 PSS佐藤 梨央 (1)二本松第二
95:50.94本間 紅杏 (1)安積第二
105:57.95菅野 心愛 (1)北信

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:36.55 NGR本馬 心結 (2)湯本第一
24:52.72滝深 心咲 (2)棚倉
34:53.50近藤 美憂 (2)西郷第二
44:56.92 PSS鈴木 華 (2)中央台南
55:01.85新明 日和 (2)若松第四
65:02.93 PSS小板橋 梨亜 (2)猪苗代
75:04.38圓谷 仁渚 (2)石川
85:10.73平野 友梨 (2)河東学園
95:10.75芥川 七海 (2)若松第三
105:36.20青山 美優 (2)天栄

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:04.50 PSS安齋 響 (2)二本松第二
25:08.03吉村 栞 (2)郡山第三
35:10.68菅野 心花 (2)東和
45:16.14小林 真弥 (2)天栄
55:17.25木戸 愛花 (2)石川
65:20.35古小高 愛 (2)いわき泉
75:26.99齋藤 恵理子 (2)中央台南
85:27.40菅野 那月 (2)福島第四
95:32.44渡辺 娃夢 (2)小浜
105:50.40今泉 陽菜 (2)行健

 

女子1年 100mH(0.700m) タイムレース

女子1年 100mH(0.700m) タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.37澤田 雪花 (1)植田
216.59国西 柚香子 (1)会津学鳳
316.72箭内 汐音 (1)船引
418.18由井 ちひろ (1)西田学園
518.28長嶺 里奈 (1)高田
618.50小椋 結愛里 (1)若松第三
718.56小檜山 里奈 (1)鏡石
819.25佐藤 萌 (1)信夫

女子1年 100mH(0.700m) タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
117.00永山 未悠 (1)いわき泉
217.03藤田 心晴 (1)蓬莱
317.44大河原 碧 (1)鏡石
418.06小笠原 理紗 (1)坂下
519.33岡部 美ら (1)磐崎
619.50吉見 優季 (1)湯本第一
720.20本田 陽菜 (1)岩代
823.19菅野 涼風 (1)福島第三

 

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.98秋山 心優 (2)西郷第一
217.72渡辺 純可 (2)中央台北
317.81小飯田 夏柚 (2)矢吹
418.41中島 妃香 (2)若松第一
519.26水野 日花里 (2)白河東
619.28佐原 伶風 (2)会津学鳳
DNS松﨑 愛子 (2)宮城

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
116.11三浦 真央香 (2)植田東
216.98蒲倉 さくら (2)信陵
318.88佐藤 ゆきの (2)会津学鳳
420.01根本 咲 (2)内郷第一
520.04石田 陽菜 (2)白河中央
620.57大山 心春 (2)郡山第六
721.25太田 菜月 (2)松陵

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
117.43桑島 歩花 (2)信陵
217.48小宅 叶実 (2)植田
318.15大竹 美沙希 (2)福大附属
418.64古川 澪李 (2)郡山第七
518.85佐藤 瑚羽 (2)若松第三
619.15阿部 寧々 (2)富田

 

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.11矢澤 果弥 (1)
高﨑 心温 (2)
江川 奈々 (2)
伊藤 友茄 (2)
郡山第一
253.35佐々木 真伊 (1)
渡辺 美月 (2)
大森 未咲 (2)
大河原 希愛 (2)
平第三
353.95森岡 羽菫 (2)
小野 莉瑚 (1)
佐藤 美南 (1)
平山 乃蒼 (2)
富田
454.04宮下 陽菜 (1)
小松 優月 (1)
太田 実沙 (2)
松本 小春 (2)
小名浜第一
555.63齋藤 未優 (2)
小林 佳菜子 (1)
齋藤 麻優菜 (1)
関 みめい (2)
原町第二
655.74黒石 日和 (2)
野中 瑠愛 (2)
千葉 来琉未 (1)
児島 美空 (2)
高田
758.68中野目 ひまり (2)
吉田 彩乃 (1)
駒橋 馨 (2)
佐々木 心陽 (2)
泉崎
859.61猪狩 渚紗 (1)
中島 優空 (1)
吉田 遥 (2)
谷 聖彩 (2)
ふたば未来

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
152.40大塚 侑希 (1)
山口 ひなた (2)
売井坂 美才衣 (2)
大橋 美羽 (1)
若松第一
253.23秋山 遥花 (2)
鎌田 千尋 (2)
髙木 杏華 (2)
浅見 夏希 (2)
福大附属
354.17小宅 叶実 (2)
渡邉 結奈 (2)
澤田 雪花 (1)
神山 沙羅 (2)
植田
455.26鈴木 一颯 (1)
桑島 歩花 (2)
蒲倉 さくら (2)
佐藤 公香 (2)
信陵
556.15野口 蓮夏 (2)
北村 舞奈 (2)
市川 稚菜 (2)
石田 陽菜 (2)
白河中央
656.91松本 栞奈 (2)
堀越 心桜 (2)
久保木 結心 (2)
山川 真央 (2)
行健
759.64遠藤 陽依 (1)
二瓶 永 (2)
小笠原 理紗 (1)
相良 那奈 (2)
坂下
81:05.87森田 美咲 (1)
三森 彩菜 (1)
草野 智加 (1)
松本 莉於 (1)
楢葉

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
153.00髙木 絢音 (2)
菊地 寧々 (2)
須藤 舞 (2)
陣野 莉心 (2)
白河第二
253.82田中 杏俐 (2)
齋藤 琴音 (2)
伊藤 あい子 (2)
甘粕 寧々 (2)
福島第三
354.63永山 未悠 (1)
猪狩 らん (1)
渡辺 藍瑠 (1)
芳賀 凜 (2)
いわき泉
454.69片平 あみ (2)
田中 彩柚 (2)
神野 遥香 (2)
武田 まみ (2)
北信
555.47井上 美里 (2)
橋本 有未 (1)
藤井 綾音 (2)
石原 夢華 (1)
鏡石
655.78髙木 里菜 (1)
渡邉 春菜 (2)
園城 穂実 (2)
渡部 空美 (2)
河東学園
758.04小飯田 夏柚 (2)
会沢 千夏 (2)
安藤 加夏 (2)
佐治 望未 (1)
矢吹

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m45内藤 脩奈 (2)白河第二
21m35赤羽 晴香 (2)荒海
31m35野中 瑠愛 (2)高田
31m35大谷 佳純 (1)白河中央
51m30清水 愛美理 (1)郡山第四
51m30高根沢 暖花 (2)西郷第一
51m30久家 美咲 (1)喜多方第一
81m30渡邊 麗 (2)本宮第二
91m30国島 夏稀 (2)安積第二
101m30佐藤 柊花 (1)平第一
111m25杉下 華怜 (2)福島第四
111m25齋藤 日向 (2)福島第三
131m25鈴木 結奈 (1)猪苗代
141m25古川 美羽 (2)白河第二
151m20佐藤 杏菜 (2)原町第三
151m20齋藤 優朱 (2)福島第三
151m20丹野 笑瑚 (2)いわき泉
181m20白戸 煌 (2)希望の里学園
181m20古川 あこ (1)湯本第一
201m20佐々木 美樹 (2)植田
DNS杉岡 佳朋 (2)希望の里学園

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m40 (+1.0)小林 愛果 (1)福大附属
24m30 (+0.0)根本 和奏 (1)福大附属
34m24 (+0.3)古内 奏南 (1)猪苗代東
44m22 (+0.9)猪狩 らん (1)いわき泉
54m20 (+0.0)遠藤 仁乃 (1)若松第二
64m15 (+0.4)森口 由菜 (1)福島第四
74m12 (+0.3)鈴木 心晴 (1)江名
84m10 (+0.9)吉田 夏莉那 (1)西袋
94m02 (+1.2)安齋 麻央 (1)郡山第六
104m00 (+0.8)森田 千夏 (1)白河中央
113m98 (+0.4)佐藤 沙耶 (1)会津ザベリオ
123m95 (+0.4)岡部 知捺 (1)いわき泉
133m95 (-0.1)寺崎 夏央 (1)福島第四
143m90 (+0.3)三浦 愛 (1)石神
153m88 (+1.1)遠藤 陽依 (1)坂下
163m87 (-0.1)佐藤 美南 (1)富田
173m84 (-0.3)芳賀 かりん (1)原町第二
183m57 (+0.5)猪狩 小夏 (1)平第三
193m50 (+0.4)鈴木 虹子 (1)白河南
203m41 (+0.1)折笠 優羽 (1)郡山第一
212m87 (+0.0)矢吹 結衣 (1)玉川
DNS東田 桜子 (1)原町第二
DNS後藤 彩花 (1)原町第一

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m99 (+0.4)二瓶 希帆 (2)野田
24m75 (+0.2)佐藤 公香 (2)信陵
34m68 (+0.5)渡邉 結奈 (2)植田
44m65 (+0.6)伊東 優希 (2)豊間
54m65 (+0.5)小澤 莉実 (2)入遠野
64m62 (+0.4)柴田 花蓮 (2)猪苗代東
74m32 (+0.6)島影 結芽 (2)北信
84m24 (-0.5)新田 未悠 (2)郡山第一
94m21 (+0.5)関 みめい (2)原町第二
104m16 (+0.2)二瓶 永 (2)坂下
114m14 (+0.3)齋藤 莉澄 (2)会津ザベリオ
124m01 (+0.2)大山 古都 (2)白河第二
133m90 (+1.4)園城 穂実 (2)河東学園
143m84 (-0.1)八島 瑠月 (2)聴覚支援
153m82 (+0.9)髙橋 ゆめか (2)郡山第五
163m80 (-0.6)大縄 眞央 (2)磐崎
173m70 (-0.4)吉田 夏奈 (2)安積第二
183m51 (+0.3)齋藤 きあり (2)川俣
193m20 (+0.6)小林 美咲 (2)ひらた清風
NM坂上 心優 (2)白河第二
NM野口 蓮夏 (2)白河中央

 

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m26榎本 好華 (1)原町第一
28m19金澤 笑瑚 (1)内郷第一
38m11渡邉 華恩 (1)一箕
47m85伊藤 心結 (1)坂下
57m60寺内 心咲 (1)原町第一
67m15齋藤 悠未 (1)郡山第一
77m01加藤 明日香 (1)本宮第二
86m68伊藤 成咲 (1)大玉
96m63遠藤 楓果 (1)岩代
106m60野本 遥香 (1)蓬莱
116m46花泉 夢月 (1)河東学園
126m43荒木 紗桜 (1)平第三
136m41櫛田 花奏 (1)平第一
146m30大川内 莉央 (1)玉川
156m19松本 莉於 (1)楢葉
165m95長谷部 結衣 (1)内郷第一
174m81岩野 史 (1)会津ザベリオ

 

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m55江花 夏純 (2)喜多方第三
28m99大根田 ほのか (2)若松第一
38m67東谷 咲実 (2)福島第四
48m25遠藤 乃亜 (2)聴覚支援
58m20蛭田 楓花 (2)勿来第一
67m95石井 志歩 (2)いわき泉
77m44木幡 陽香 (2)原町第三
87m20堀内 夢 (2)桃陵
97m01伊藤 すみれ (2)白河南
106m93阿久津 美優 (2)荒海
116m80瀧深 杏莉 (2)
126m50宇佐見 茜 (2)桶売
136m09渡邉 多喜 (2)植田東
145m95湯田 心愛 (2)荒海
155m42荒木 ひなの (2)福大附属

 

女子共通 混成100mH(0.762m) 決勝

女子共通 混成100mH(0.762m) 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.51大橋 美羽 (1)若松第一
218.30大森 未咲 (2)平第三
318.50田崎 花歩 (1)若松第四
419.17浅見 夏希 (2)福大附属
520.45佐藤 桜華 (2)裏磐梯
620.53神山 沙羅 (2)植田
720.60鈴木 胡々菜 (1)猪苗代
821.90松本 日菜 (2)緑ヶ丘

女子共通 混成100mH(0.762m) 決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.96亀山 ひかり (2)郡山第五
218.07川島 遥 (2)平第二
318.51寅磐 友里 (2)福大附属
419.54矢内 優果 (2)いわき泉
519.98須藤 舞 (2)白河第二
620.68紺野 梨夢 (1)緑ヶ丘
722.37酒井 喜愛 (2)安積第二

 

女子共通 混成砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 混成砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m78大橋 美羽 (1)若松第一
28m66亀山 ひかり (2)郡山第五
38m36大森 未咲 (2)平第三
48m06川島 遥 (2)平第二
57m93矢内 優果 (2)いわき泉
67m04浅見 夏希 (2)福大附属
76m92神山 沙羅 (2)植田
86m63須藤 舞 (2)白河第二
96m36田崎 花歩 (1)若松第四
106m11佐藤 桜華 (2)裏磐梯
116m10寅磐 友里 (2)福大附属
125m81酒井 喜愛 (2)安積第二
135m54松本 日菜 (2)緑ヶ丘
144m98鈴木 胡々菜 (1)猪苗代
154m25紺野 梨夢 (1)緑ヶ丘

 

女子共通 混成200m 決勝

女子共通 混成200m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
128.15大橋 美羽 (1)若松第一
228.44鈴木 胡々菜 (1)猪苗代
328.48寅磐 友里 (2)福大附属
428.55亀山 ひかり (2)郡山第五
529.19大森 未咲 (2)平第三
631.71田崎 花歩 (1)若松第四
733.00酒井 喜愛 (2)安積第二
833.19松本 日菜 (2)緑ヶ丘

女子共通 混成200m 決勝2組(+3.2)

順位記録選手所属
128.16須藤 舞 (2)白河第二
228.43神山 沙羅 (2)植田
329.25川島 遥 (2)平第二
429.63浅見 夏希 (2)福大附属
530.41矢内 優果 (2)いわき泉
632.26紺野 梨夢 (1)緑ヶ丘
734.89佐藤 桜華 (2)裏磐梯

 

女子共通 混成総合得点

女子共通 混成総合得点

順位記録選手所属
11722大橋 美羽 (1)若松第一
21631亀山 ひかり (2)郡山第五
31421大森 未咲 (2)平第三
41420川島 遥 (2)平第二
51309寅磐 友里 (2)福大附属
61233須藤 舞 (2)白河第二
71221浅見 夏希 (2)福大附属
81190矢内 優果 (2)いわき泉
91187神山 沙羅 (2)植田
101101田崎 花歩 (1)若松第四
111058鈴木 胡々菜 (1)猪苗代
12746紺野 梨夢 (1)緑ヶ丘
13740佐藤 桜華 (2)裏磐梯
14689松本 日菜 (2)緑ヶ丘
15687酒井 喜愛 (2)安積第二

 

タイトルとURLをコピーしました