関東学連秋季オープン競技会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 関東学連秋季オープン競技会
(2021年10月09日)

画像

2021 関東学連秋季オープン競技会が 2021年10月09日 (土)、相模原ギオンスタジアム/日本大学文理学部陸上競技場/日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、関東学連秋季オープン競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 関東学連秋季オープン競技会

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
133:39.32左古 一 (1)清和大
233:53.66靏見 健太 (2)横国大
333:58.58内藤 航平 (3)東工大
433:58.97竹岡 大 (M1)東工大院
534:35.28舟橋 昌哉 (4)都立大
634:35.55滝沢 亮 (2)都立大
734:40.08村山 俊輔 (1)清和大
834:43.19小林 優太 (3)横国大
934:43.40石川 昌樹 (3)横国大
1034:43.73瀬川 京祐 (M2)横国大院
1134:44.31曳地 謙人 (1)横国大
1235:49.00蒲生 弘毅 (4)横国大
1335:49.65大原 未楠 (4)横国大
1435:55.68小松﨑海斗 (3)都立大
1535:55.79久保田藍午 (2)都立大
1636:06.78伊藤 陽 (4)横国大
1736:16.11三村 将太 (2)東工大
1836:49.83藤田 裕介 (3)都立大
1936:49.97小島 輝竜 (3)都立大
2037:21.68平野 雄 (3)清和大
2137:31.70三浦 和希 (3)都立大
2237:56.74松本 勇生 (3)都立大
2338:29.96誉田 碧 (4)横国大
2439:05.39酒見 歩武 (1)都立大
2539:27.82高井 水 (1)横国大
2640:21.74鈴木 悠斗 (4)横国大
DNF T3小安 凌生 (2)清和大
DNF T3橋口 歩生 (1)清和大
DNS遠田 光河 (1)清和大
DNS勝又 健智 (1)清和大
DNS箱﨑 直喜 (4)東工大
DNS中村 駿太 (1)東工大
DNS吉田 陸人 (4)都立大

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
133:40.54塩田 悠揮 (2)埼大
233:43.88安部 閑喜 (4)防大
333:49.07岡部 耕平 (2)東理大
433:49.30森田 雄貴 (4)東理大
533:49.44山本 凌 (3)防大
633:49.48浅水 丈拓 (4)埼大
734:47.70竹田 直之 (3)埼大
835:45.77高林 泰孝 (3)防大
935:46.21阪本 里矢 (1)埼大
1035:46.97加藤 寛大 (2)東理大
1135:49.25吉留 佑悟 (M1)埼大院
1236:32.52冨田 風羽 (1)埼大
1336:34.13西口 翔太 (2)埼大
1436:35.29柴野 慎也 (2)東理大
1537:04.99杉山 勝哉 (4)防大
1637:24.35森野 隆盛 (3)東理大
1737:55.70平良 公一 (4)防大
1838:27.23佐々木康祐 (3)埼大
1938:51.32山下 潤大 (1)防大
2038:55.77山口 翔大 (3)防大
2139:17.64瀧川 史大 (3)防大
2239:50.86鈴木 智仁 (4)防大
2341:05.40高木 良 (2)防大
DNF久田 隼輔 (2)防大
DNF大島 弘嵩 (2)防大
DNF川田 皓哉 (1)防大
DNS三善 壮太 (1)防大
DNS片山 恵志 (4)防大
DNS木村 勇太 (3)東理大
DNS小林 航大 (3)防大
DNS針生 優太 (4)防大
DNS桑原 哲也 (2)埼大
DNS新宅 大紀 (3)防大
DNS佐藤 拓也 (4)埼大

男子 10000m タイムレース3組

順位記録選手所属
133:32.21大庭 帆貴 (M1)東大院
233:36.59出淵 文也 (3)高崎経大
333:37.68助川 皓洸 (4)東大
433:47.74小森康太郎 (M1)東大院
533:51.38渡辺 龍平 (3)高崎経大
633:53.27奥山 樹 (1)一橋大
733:59.46遠藤 正陽 (M1)東大院
834:43.39渡邉 建太 (3)高崎経大
935:20.94小田 勇希 (1)高崎経大
1035:31.23八重樫宙夢 (2)高崎経大
1135:42.61永井 春樹 (1)高崎経大
1235:44.58西村 尚 (4)東大
1336:03.69照永 詩恩 (3)東理大
1436:28.74坂本 大軌 (1)高崎経大
1536:37.26松野下大智 (3)高崎経大
1636:37.73川脇 優輝 (4)東大
1736:49.62栗原 央輔 (2)一橋大
1837:15.03北川 諒祐 (1)高崎経大
DNF髙橋 理久 (1)高崎経大
DNF金子 稜 (4)一橋大
DNS横木 心 (1)一橋大
DNS先崎 俊亮 (3)東大
DNS廣田 敏 (D3)東大院
DNS長田 将 (D1)東大院
DNS鈴木清太郎 (1)高崎経大

男子 10000m タイムレース4組

順位記録選手所属
132:57.09斎藤 周平 (3)成蹊大
232:58.58村澤 佑磨 (1)清和大
333:07.11石橋 優希 (1)成蹊大
433:13.00島田 淳志 (2)高崎経大
533:22.82井口善治郎 (1)成蹊大
633:49.35馬場 裕斗 (1)上智大
733:49.56武藤 佳暉 (3)上智大
833:53.31藤井 優佑 (2)成蹊大
933:53.52本宮 大夢 (4)成蹊大
1034:24.72梶山 拓真 (4)学習院大
1134:25.26森嶋 瞬 (4)学習院大
1234:26.12黒沢 侑平 (1)学習院大
1334:28.30重盛 克彦 (4)上智大
1434:29.32長谷川 裕之介(2)上智大
1534:49.36田中弘太郎 (1)成蹊大
1634:51.38山本陽一朗 (2)東学大
1735:10.23打木 耕平 (2)成蹊大
1835:21.93茅根 史哉 (2)学習院大
1935:27.31國井 景生 (1)成蹊大
2035:30.31中元 康貴 (4)防大
2135:32.07黒沢 航平 (1)学習院大
2236:56.47坂本 航平 (4)防大
2337:29.10岩崎 将也 (3)成蹊大
2439:29.99大塩 健悟 (2)成蹊大
DNS米澤 颯斗 (2)成蹊大
DNS久保 周斗 (1)一橋大
DNS吉田 航太 (4)学習院大
DNS齋藤 航 (1)成蹊大
DNS上田 勇斗 (1)学習院大

男子 10000m タイムレース5組

順位記録選手所属
128:38.43ワンジク チャールズカマウ(2)武蔵野学大
230:20.08舩田 圭吾 (4)武蔵野学大
330:23.25青木 涼哉 (2)武蔵野学大
430:28.81尾形 拓海 (2)武蔵野学大
530:46.67鍜治 晃 (1)清和大
631:08.87加賀屋 燿 (1)武蔵野学大
731:11.58銘苅 春史 (1)武蔵野学大
831:11.75黒澤 明 (4)武蔵野学大
931:12.18吉野 恭平 (1)駿河台大
1031:34.51福本 陽樹 (1)武蔵野学大
1131:48.66濱崎 裕斗 (1)武蔵野学大
1231:48.89瀬底 正樹 (1)武蔵野学大
1331:54.13秋山 侃樹 (4)武蔵野学大
1432:00.80大道隆之介 (2)駿河台大
1532:04.92冨山 魁人 (1)武蔵野学大
1632:05.76上田 桂悟 (3)関東学院大
1732:16.39斉藤 悠 (3)武蔵野学大
1832:18.06武藤 琉斗 (2)関東学院大
1932:33.52麦倉 惟月 (2)武蔵野学大
2032:34.37梅村 一輝 (M2)横国大院
2132:40.60後藤 光雅 (3)武蔵野学大
2232:42.58山田龍之介 (1)清和大
2332:51.36笠井 大輝 (2)高崎経大
2433:16.90尾崎 陽 (4)武蔵野学大
2533:49.53増子 佳吾 (4)武蔵野学大
2634:07.77瀬戸大二朗 (3)武蔵野学大
DNF坂本 清弥 (1)東理大
DNS山田 龍 (3)関東学院大
DNS菅原 叶夢 (1)駿河台大
DNS小川 孝代 (4)高崎経大
DNS三浦 尚之 (1)武蔵野学大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00南雲 優吾 (2)東海大
22m00大橋 駿音 (3)流経大
31m95八木 颯太 (3)早大
41m95石原 一樹 (3)帝京大
41m95伊藤 尚之 (3)上武大
61m95田野 禎貴 (3)流経大
71m90平川 雄大 (3)東海大
71m90遠山 舜也 (3)国士大
71m90稲田 翔太 (1)東経大
101m85堂阪 大和 (4)国士大
111m85髙野真太郎 (3)国士大
121m85石野 健人 (3)東海大
131m80赤松 辰哉 (3)東海大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m20小林 拓己 (2)育英大
25m20石丸 颯太 (M1)順大
35m00山本 竜也 (2)育英大
45m00髙橋 陸人 (1)育英大
54m80平川 巧 (3)早大
64m80野本 唯人 (1)順大
74m80草薙 龍史 (2)千商大
84m80梶ヶ谷一星 (3)東海大
94m80中野 隼斗 (2)順大
94m80油屋 圭吾 (4)順大
114m70太田慎之介 (1)東海大
124m50直井 綾汰 (2)清和大
134m50森下 友暉 (2)育英大
144m40鈴木 勇輝 (1)国士大
154m30岩本 大亮 (1)順大
164m00高橋 聡平 (3)東海大
NM森田 祐生 (1)順大
NM林 飛優 (4)東海大
NM村田 鎧飛 (1)育英大
DNS東浦 広汰 (4)都立大
DNS髙橋 奎太 (4)育英大

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
17m08 +0.9佐藤 三太 (1)東海大
26m97 +0.7田代 紘大 (1)順大
36m95 +1.0木下 諒 (2)日大
46m83 +0.6平林 智哉 (2)玉川大
56m66 +0.6小林 蓮 (2)国士大
66m44 +3.1宮田 祐大 (3)高崎経大
76m26 +0.5小林 一揮 (1)慶大
86m11 +0.1白川 大翔 (2)一橋大
95m80 +1.5小川 優 (4)都立大
104m58 +1.3伊藤 魁文 (4)東学大
NM森 竜一 (3)国士大
DNS逢坂 隼平 (2)国士大
DNS海鋒 泰輝 (3)日大
DNS広瀬 雄也 (M1)東工大院

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m95 +2.2片岡 大成 (3)国士大
26m91 +2.4浦部 拓磨 (2)国士大
36m72 +1.7池田 塁 (2)国士大
46m69 +1.6中村 拓己 (3)一橋大
56m56 -0.6櫛田 優 (M2)東工大院
66m55 +3.4鈴木 颯人 (1)山学大
76m39 +1.7保利 地洋 (2)法大
86m26 +2.4杉本 翔武 (1)都立大
96m23 +0.0棚原 そら (1)順大
106m12 +2.7原 泰三 (2)上武大
115m71 +1.8新井 温大 (2)都立大
125m08 +0.8藤谷 景星 (2)横市大
NM和田 晃輝 (2)日大
NM中野 裕仁 (3)日大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m08 +0.9佐藤 三太 (1)東海大
26m97 +0.7田代 紘大 (1)順大
36m95 +2.2片岡 大成 (3)国士大
46m95 +1.0木下 諒 (2)日大
56m91 +2.4浦部 拓磨 (2)国士大
66m83 +0.6平林 智哉 (2)玉川大
76m72 +1.7池田 塁 (2)国士大
86m69 +1.6中村 拓己 (3)一橋大
96m66 +0.6小林 蓮 (2)国士大
106m56 -0.6櫛田 優 (M2)東工大院
116m55 +3.4鈴木 颯人 (1)山学大
126m44 +3.1宮田 祐大 (3)高崎経大
136m39 +1.7保利 地洋 (2)法大
146m26 +2.4杉本 翔武 (1)都立大
156m26 +0.5小林 一揮 (1)慶大
166m23 +0.0棚原 そら (1)順大
176m12 +2.7原 泰三 (2)上武大
186m11 +0.1白川 大翔 (2)一橋大
195m80 +1.5小川 優 (4)都立大
205m71 +1.8新井 温大 (2)都立大
215m08 +0.8藤谷 景星 (2)横市大
224m58 +1.3伊藤 魁文 (4)東学大
NM森 竜一 (3)国士大
NM和田 晃輝 (2)日大
NM中野 裕仁 (3)日大
DNS逢坂 隼平 (2)国士大
DNS海鋒 泰輝 (3)日大
DNS広瀬 雄也 (M1)東工大院

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
114m70 +1.3京角 遥都 (2)東海大
214m45 +1.4佐藤 泰星 (4)明大
314m28 +2.5大森公乃祐 (3)立大
414m18 +3.7柳生 和馬 (2)国士大
514m02 +2.6綿引 翔 (4)東海大
613m88 +1.1梅村 隆星 (2)国士大
713m68 +1.3坂本 大晟 (3)早大
813m53 +2.7宇田 陸人 (2)国士大
DNS小池 哲平 (2)東海大
DNS田中 翔大 (1)山学大
DNSイベル ブランドン (1)慶大
DNS畠山 剛 (3)東海大

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
114m34 +1.9下藤 誉司 (3)東農工大
214m00 +1.2白川 大翔 (2)一橋大
313m95 +2.9近松 俊弥 (3)国士大
413m71 +0.7鈴木 颯人 (1)山学大
513m69 +2.1広瀬 雄也 (M1)東工大院
613m03 +1.1新井 温大 (2)都立大
712m23 +2.8吉田 凌 (1)国士大
811m82 +2.0藤谷 景星 (2)横市大
NM中元 颯馬 (3)明大
DNS杉本 翔武 (1)都立大
DNS小川 優 (4)都立大
DNS植野 諒豪 (2)法大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m70 +1.3京角 遥都 (2)東海大
214m45 +1.4佐藤 泰星 (4)明大
314m34 +1.9下藤 誉司 (3)東農工大
414m28 +2.5大森公乃祐 (3)立大
514m18 +3.7柳生 和馬 (2)国士大
614m02 +2.6綿引 翔 (4)東海大
714m00 +1.2白川 大翔 (2)一橋大
813m95 +2.9近松 俊弥 (3)国士大
913m88 +1.1梅村 隆星 (2)国士大
1013m71 +0.7鈴木 颯人 (1)山学大
1113m69 +2.1広瀬 雄也 (M1)東工大院
1213m68 +1.3坂本 大晟 (3)早大
1313m53 +2.7宇田 陸人 (2)国士大
1413m03 +1.1新井 温大 (2)都立大
1512m23 +2.8吉田 凌 (1)国士大
1611m82 +2.0藤谷 景星 (2)横市大
NM中元 颯馬 (3)明大
DNS小池 哲平 (2)東海大
DNS田中 翔大 (1)山学大
DNSイベル ブランドン (1)慶大
DNS畠山 剛 (3)東海大
DNS杉本 翔武 (1)都立大
DNS小川 優 (4)都立大
DNS植野 諒豪 (2)法大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115m47別所 竜守 (4)国士大
215m30夏井 勇輝 (3)東海大
313m86工藤 颯斗 (2)国士大
413m81仁子 晃希 (1)国士大
513m33小松 魁人 (3)国士大
612m90仲宗根 伸 (1)国士大
712m64鈴木 脩斗 (1)国士大
812m00八幡慎之介 (3)国士大
910m90浅野 太希 (2)順大
1010m55舟橋 裕太 (4)芝浦工大
NM丸山 翔太 (2)防大
DNS鈴木 愛瑾 (2)日大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m16小林 真 (1)国士大
247m67三井 康平 (2)国士大
345m61山本 真也 (3)国士大
444m04小川 典祐 (1)国士大
542m43佐竹 真琴 (4)東海大
639m61矢野 寛人 (1)上武大
738m74嶋田 偉月 (1)国士大
837m88呑口 武 (2)日大
937m48鴨井 賢 (1)上武大
1035m89迎 幸之輔 (1)山学大
1129m25宮内 佑哉 (2)日大
1227m93杉野 建太 (3)学習院大
DNS斉藤 廉 (3)山学大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
162m68レンドンエノビ ホセリカルド(M2)上武大院
254m62岡田 大輝 (2)順大
350m42田中 想大 (1)上武大
449m82高野 涼 (3)明海大
549m57上薗 柊二 (3)上武大
638m54宍戸龍太郎 (3)法大
736m35厚川 大亮 (4)東大
NM荒木 勇輝 (1)明海大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
164m84久田 洸生 (3)国士大
261m00得居 裕生 (4)国士大
360m14神谷 雄大 (3)国士大
460m07塩崎 千畝 (4)国士大
559m68森田 一慶 (4)国士大
659m61川俣 颯士 (1)日大
758m56齊藤凛太郎 (2)慶大
856m79松島 一永 (3)秀明大
956m61中西 航介 (1)国士大
1054m06村田 真司 (3)国士大
1152m26林 風馬 (2)国士大
1251m04福田 純平 (3)帝京大
1343m81工藤 俊介 (2)東理大
1438m29中村 慎輔 (4)一橋大
1536m35下谷 吉平 (1)東外大
NM牧田 健汰 (3)帝京大
DNS金指裕太朗 (2)立大
DNS河原 佑弥 (2)東理大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65小野 恵蓮 (3)東海大
21m65松崎二千翔 (3)立大
31m65齋藤 優羽 (2)育英大
41m60池田 遥香 (2)順大
51m55山田 実来 (3)早大
61m45山田 真菜 (2)山学大
71m45森田 笙馨 (1)東学大
NM大坂 美乃 (3)早大
NM三吉 南緒 (3)山学大
DNS神坂 莉子 (4)日女体大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20山田 青空 (3)清和大
23m20藤田 夏穂 (3)東女体大
33m10武井 凜 (1)順大
43m10岡本 風香 (3)育英大
53m00髙橋美智子 (1)東女体大
NM三浦 瑞紀 (2)東女体大
NM五十部智佳 (3)清和大
NM絹村 莉子 (1)順大
DNS大久保綺更 (2)慶大
DNS仲上 真友 (2)育英大

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m54 -0.7吉岡 里紗 (2)中大
25m50 -1.0高須 鮎香 (2)山学大
35m27 +0.0関口 笑実 (2)東海大
45m26 +0.2寄松 二葉 (1)順大
54m91 +1.0山田 真菜 (2)山学大
64m85 -1.1齋藤 珠理 (1)中大
74m64 -1.4醍醐 花菜 (3)国士大
NM三吉 南緒 (3)山学大
DNS宇野 蒼生 (4)日女体大

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m31 +1.0村上咲彩子 (3)東女体大
25m21 -1.1東海林 幸 (1)山学大
35m14 +0.5石上 莉絵 (4)宇都宮大
44m98 -2.8日根 千晴 (1)慶大
54m92 +1.2山口 朱莉 (1)都市大
64m81 +0.1上野 美優 (2)都立大
74m79 -1.5小林 杏樹 (2)山学大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m54 -0.7吉岡 里紗 (2)中大
25m50 -1.0高須 鮎香 (2)山学大
35m31 +1.0村上咲彩子 (3)東女体大
45m27 +0.0関口 笑実 (2)東海大
55m26 +0.2寄松 二葉 (1)順大
65m21 -1.1東海林 幸 (1)山学大
75m14 +0.5石上 莉絵 (4)宇都宮大
84m98 -2.8日根 千晴 (1)慶大
94m92 +1.2山口 朱莉 (1)都市大
104m91 +1.0山田 真菜 (2)山学大
114m85 -1.1齋藤 珠理 (1)中大
124m81 +0.1上野 美優 (2)都立大
134m79 -1.5小林 杏樹 (2)山学大
144m64 -1.4醍醐 花菜 (3)国士大
NM三吉 南緒 (3)山学大
DNS宇野 蒼生 (4)日女体大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m01 +3.0野口ゆり愛 (4)東女体大
211m73 +1.7星野 杏佳 (4)高崎経大
311m64 -0.5小川あやめ (4)国士大
411m61 +0.0大谷 実央 (1)武蔵丘短大
511m55 +2.0石上 莉絵 (4)宇都宮大
611m08 +0.3川島 杏純 (4)日女体大
710m97 +1.0山下永莉子 (3)東女体大
810m89 +0.5兼本 季依 (3)東海大
910m83 +0.8佐藤 菜月 (3)法大
1010m68 +1.6鈴木しおり (3)東女体大
1110m66 +0.0山本 美紗 (3)青学大
1210m61 +1.9東海林 幸 (1)山学大
1310m48 +0.6山岸 萌香 (2)東女体大
1410m28 +1.5猪原 詩音 (3)順大
1510m20 +1.1小林 杏樹 (2)山学大
DNS木内万梨子 (2)順大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m96床辺 彩乃 (2)国士大
212m35高木 琴音 (3)国士大
38m86阿部 月姫 (2)山学大
47m82渡部 理菜 (1)芝浦工大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m23大迫 晴香 (3)国士大
236m44桃園 晴菜 (2)国士大
330m76小林萌々子 (1)武蔵丘短大
NM武田 遼 (4)山学大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
150m20山本 蘭 (4)東女体大
245m66深沢 萌絵 (3)上武大
342m93中田 穂香 (2)東女体大
442m59大和田真菜 (3)東女体大
540m18下村 倫子 (1)東女体大
639m78菅原 藍 (1)日女大
736m46中村 友紀 (4)東女体大
835m82鶴見 真紀 (4)東女体大
935m27宮﨑 初季 (1)武蔵丘短大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
139m31高橋知優子 (1)国士大

 

タイトルとURLをコピーしました