北海道高校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子70回・女子33回 北海道高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 北海道予選(2017年10月14日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の北海道予選会、北海道高校駅伝が2017年10月14日(土)、標茶町マラソンコースで開催。ここでは、北海道高校駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

北海道高校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、旭川龍谷高が1時間12分05秒で2年連続5回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 1:12:05  旭川龍谷高
  2. 1:17:21  札幌日大高
  3. 1:19:42  札幌静修高
  4. 1:20:52  札幌創成高
  5. 1:23:38  札幌東高
  6. 1:25:53  士別翔雲高
  7. 1:27:43  深川西高
  8. 1:28:26  遠軽高
  9. 1:30:17  旭川東高
  10. 1:31:57  北見柏陽高
  11. 1:32:13  北海高
  12. 1:32:18  旭川北高
  13. 1:32:48  標茶高
  14. 1:33:18  釧路江南高
  15. 1:33:41  名寄高
  16. 1:33:51  札幌第一高
  17. 1:49:37  根室高

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:49岡島 楓(3)旭川龍谷高0:20:491
20:22:49二階堂 夏心(1札幌日大高0:22:492
30:23:09的場 椋子(1)札幌東高0:23:093
40:23:38小倉 三桜雪(3札幌創成高0:23:384
50:23:50本間 萌香(3)札幌静修高0:23:505
60:23:53黒川 葉月(1)士別翔雲高0:23:536
70:25:15上田 愛旭川東高0:25:157
80:25:25奥谷 紗羽(2)深川西高0:25:258
90:25:32松澤 世梨奈北見柏陽高0:25:329
100:25:51熊谷 麗釧路江南高0:25:5110
110:26:03村雲 央佳(3)遠軽高0:26:0311
120:26:21油谷 彩優里標茶高0:26:2112
130:26:29水野 花菜旭川北高0:26:2913
140:27:18片山 陽菜札幌第一高0:27:1814
150:27:45三浦 恵里佳名寄高0:27:4515
160:28:41佐野 真奈美北海高0:28:4116
170:29:15長崎 みのり根室高0:29:1517

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:33神部 涼(2)旭川龍谷高0:34:221
20:14:04大畑 実桜里(1札幌日大高0:36:532
30:14:18坂本 葉月(3)札幌創成高0:37:563
40:14:38川野 愛里鈴(2札幌静修高0:38:284
50:15:44今田 玲菜(3)深川西高0:41:097
60:15:56鷲見 更紗(2)士別翔雲高0:39:495
70:16:07佐藤 瑞季旭川東高0:41:228
80:16:15東 初季(1)遠軽高0:42:189
90:17:00大津 菜月(2)札幌東高0:40:096
90:17:00吉野 あかね名寄高0:44:4514
90:17:00出雲 莉里花北海高0:45:4116
120:17:01井口 和泉北見柏陽高0:42:3310
130:17:07谷 依吹旭川北高0:43:3611
140:17:22関根 実夢標茶高0:43:4312
150:17:37成田 雛乃札幌第一高0:44:5515
160:18:07野村 桃花釧路江南高0:43:5813
170:22:37池本 蛍根室高0:51:5217

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:13金子 佑香(1)旭川龍谷高0:44:351
20:10:46野戸 愛織(1)札幌日大高0:47:392
30:11:04有田 華七(2)札幌静修高0:49:324
40:11:10蓮尾 綸(3)札幌創成高0:49:063
50:11:55宇羅 香音(2)深川西高0:53:047
60:11:56黒川 菜月(1)士別翔雲高0:51:455
70:11:58糀 莉緒奈(1)札幌東高0:52:076
80:11:59兜森 麻由(3)遠軽高0:54:178
90:12:11角 瑠奈北海高0:57:5215
100:12:50太田 杏優札幌第一高0:57:4514
110:13:25長田 綾乃旭川東高0:54:479
120:13:26五ノ井 柚希釧路江南高0:57:2412
130:13:27有澤 真衣名寄高0:58:1216
140:13:30佐々木 梨乃標茶高0:57:1311
150:13:51中西 麻実旭川北高0:57:2713
160:14:14杉本 晴香北見柏陽高0:56:4710
170:14:43井平 絢美根室高1:06:3517

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25植田 真央(3)旭川龍谷高0:55:001
20:10:48村上 桜(1)札幌日大高0:58:272
30:11:15高橋 愛莉沙(2札幌創成高1:00:213
40:11:20北村 穂乃花(2札幌静修高1:00:524
50:11:45糀 怜依奈(1)札幌東高1:03:525
60:12:33小原 志帆北海高1:10:2511
70:12:38兜森 美佑(1)遠軽高1:06:558
80:12:40富岡 望優(2)深川西高1:05:447
90:12:45千葉 亜美札幌第一高1:10:3013
100:12:50前多 美幸(2)士別翔雲高1:04:356
110:12:54尾川 未来旭川東高1:07:419
120:12:59吉澤 妃織旭川北高1:10:2612
130:13:21吉田 夏鈴名寄高1:11:3316
140:13:30大谷 真央北見柏陽高1:10:1710
150:13:57庄野 朱音標茶高1:11:1014
160:14:03岩島 志穂釧路江南高1:11:2715
170:15:07髙岩 寧々根室高1:21:4217

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:05伊藤 穂乃佳(2)旭川龍谷高1:12:051
20:18:50寺嶋 璃々亜(1)札幌静修高1:19:423
30:18:54竹田 萌々花(1)札幌日大高1:17:212
40:19:46戸井田 七海(2)札幌東高1:23:385
50:20:31蓮尾 綾(3)札幌創成高1:20:524
60:21:18佐藤 優衣(2)士別翔雲高1:25:536
70:21:31朝長 留妃(1)遠軽高1:28:268
80:21:38阿部 聖華標茶高1:32:4813
90:21:40西村 若葉北見柏陽高1:31:5710
100:21:48鎌田 来亜北海高1:32:1311
110:21:51麓 こより釧路江南高1:33:1814
120:21:52谷口 愛美旭川北高1:32:1812
130:21:59木村 桃花(2)深川西高1:27:437
140:22:08中谷 奈津穂名寄高1:33:4115
150:22:36越湖 早希旭川東高1:30:179
160:23:21田島 汐莉札幌第一高1:33:5116
170:27:55小澤 百合菜根室高1:49:3717

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第32回女子 北海道高等学校駅伝競走大会(2016年10月15日)
兼 第27回女子 全国高等学校駅伝競走大会 北海道予選会

全国高校駅伝の北海道予選会を兼ねた第69回男子・第32回女子 北海道高等学校駅伝競走大会が2016年10月15日(土)、北海道・標茶町マラソンコースで開催。ここでは、北海道高校駅伝2016の男子の結果・速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報・区間記録
  2. 2015 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【女子】チーム結果・順位

北海道高校駅伝2016、女子のチーム結果は以下の通り。旭川龍谷高校が2年ぶり4回目の優勝を果たし、都大路への切符を手にしました。全国大会への出場は5年連続5回目です。

  1. 1:12:40  旭川龍谷
  2. 1:13:30  札幌日大
  3. 1:17:08  札幌静修
  4. 1:21:27  札幌創成
  5. 1:23:58  釧路湖陵
  6. 1:26:09  帯広農業
  7. 1:27:00  札幌南
  8. 1:28:13  北見柏陽
  9. 1:28:26  旭川東
  10. 1:28:36  深川西
  11. 1:28:47  網走桂陽・網走南ヶ丘
  12. 1:28:50  市立函館
  13. 1:30:59  札幌東
  14. 1:31:26  旭川北
  15. 1:31:42  札幌手稲
  16. 1:31:58  北海
  17. 1:32:07  釧路江南
  18. 1:33:55  札幌西
  19. 1:35:42  名寄
  20. 1:36:45  遠軽
  21. 1:38:31  標茶
  22. 1:41:09  常呂・雄武・興部・湧別

2016 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:20:46加藤 凪紗札幌日大0:20:461
20:21:18澤井 いずみ旭川龍谷0:21:182
30:22:25高宮 佑奈札幌静修0:22:253
40:23:31濱名 海乃市立函館0:23:314
50:23:38蓮尾 綸札幌創成0:23:385
60:24:47佐藤 理子釧路湖陵0:24:476
70:25:06中村 優里帯広農業0:25:067
80:25:13水野 花菜旭川北0:25:138
90:25:17前田 樹里網走桂陽・
網走南ヶ丘
0:25:179
100:25:26笠原 雪乃北見柏陽0:25:2610
110:25:28松下 優月札幌手稲0:25:2811
120:25:44馬場 絢女深川西0:25:4412
130:26:06大熊 楓札幌南0:26:0613
140:26:10兜森 麻由遠軽0:26:1014
150:26:21中谷奈津穂名寄0:26:2115
160:26:33水野 梨緒旭川東0:26:3316
170:26:35江原 凜札幌西0:26:3517
180:26:45冨田 永遠釧路江南0:26:4518
190:26:47木下 光札幌東0:26:4719
200:28:08鎌田 来亜北海0:28:0820
210:29:46今野 真由標茶0:29:4621
220:29:48三室 萌常呂・雄武・
興部・湧別
0:29:4822

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:13:00岡島 楓旭川龍谷0:34:182
20:13:31狩野 早耶札幌日大0:34:171
30:14:04石黒 亜紅札幌静修0:36:293
40:14:47山崎 美玖釧路湖陵0:39:345
50:14:59蓮尾 綾札幌創成0:38:374
60:15:01中村沙和子札幌南0:41:078
70:15:46千頭 可奈帯広農業0:40:527
80:16:05今田 玲菜深川西0:41:4910
90:16:35世坂比奈子旭川北0:41:489
100:16:42平松 果鈴市立函館0:40:136
110:16:46佐野真奈美北海0:44:5420
120:16:50高松 菜乃北見柏陽0:42:1611
130:16:51近堂 美紗子札幌手稲0:42:1912
140:16:53島貫 紗英釧路江南0:43:3815
150:16:55大津 菜月札幌東0:43:4216
160:17:07鈴木 愛海網走桂陽・
網走南ヶ丘
0:42:2413
170:17:13林 美里常呂・雄武・
興部・湧別
0:47:0121
180:17:15島 胡桃札幌西0:43:5017
190:17:19南 楓旭川東0:43:5218
200:17:27榎本 舞優遠軽0:43:3714
210:17:36黒野 春華標茶0:47:2222
220:18:15吉野 あかね名寄0:44:3619

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:10:16山下 桃花旭川龍谷0:44:341
20:10:33小辻 礼美札幌日大0:44:502
30:11:17藤村 咲月札幌静修0:47:463
40:11:37本間 凪沙札幌創成0:50:144
50:11:45稲村 愛梨釧路湖陵0:51:195
60:11:47銭谷紗矢香北海0:56:4116
70:12:14熊谷 麗釧路江南0:55:5212
80:12:26丹治 ティアラ網走桂陽・
網走南ヶ丘
0:54:509
90:12:31富岡 望優深川西0:54:208
100:12:34中島 菜那旭川東0:56:2614
110:12:40番場 美紅帯広農業0:53:327
120:12:48藤沢 奈央北見柏陽0:55:0411
130:12:51管原 和市立函館0:53:046
140:12:58井出 陽菜札幌東0:56:4015
150:13:06榊 あみ標茶1:00:2821
160:13:30川上 紗英札幌西0:57:2018
170:13:56松西 野花札幌南0:55:0310
170:13:56天間 梨南常呂・雄武・
興部・湧別
1:00:5722
190:14:04有澤 真衣名寄0:58:4020
200:14:06折戸 さゆり札幌手稲0:56:2513
210:14:55朝長 凜遠軽0:58:3219
220:15:10冨永 茜旭川北0:56:5817

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:10:33植田 真央旭川龍谷0:55:071
20:10:37佐藤 姫和札幌日大0:55:272
30:11:00酒巻 莉奈札幌静修0:58:463
40:11:27樋口 明音旭川東1:07:5311
50:11:28高田 未唯札幌創成1:01:424
60:11:56番場 梨帆帯広農業1:05:286
70:12:09尾崎 楓釧路湖陵1:03:285
80:12:18荒木 華苗北海1:08:5913
90:12:32宇羅 香音深川西1:06:528
100:12:36井口 和泉北見柏陽1:07:409
110:12:48髙屋敷実優札幌南1:07:5110
120:13:09中川 桃花札幌手稲1:09:3415
130:13:10古川 蒼生網走桂陽・
網走南ヶ丘
1:08:0012
140:13:16銭谷 琴音札幌東1:09:5616
150:13:28袰野 菜結釧路江南1:09:2014
160:13:31岡崎 愛海常呂・雄武・
興部・湧別
1:14:2822
170:13:32室谷 なつみ市立函館1:06:367
170:13:32秋葉 晴菜旭川北1:10:3017
190:13:34嶋津沙耶香遠軽1:12:0619
200:13:37油谷彩優里標茶1:14:0521
210:14:04窪田 あゆ札幌西1:11:2418
220:14:10吉田 夏鈴名寄1:12:5020

2016 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:17:33伊藤穂乃佳旭川龍谷1:12:401
20:18:03佐藤 実生札幌日大1:13:302
30:18:22本間 萌香札幌静修1:17:083
40:19:09幸田 梨花札幌南1:27:007
50:19:45小倉三桜雪札幌創成1:21:274
60:20:30番場 美祐釧路湖陵1:23:585
70:20:33松澤世梨奈北見柏陽1:28:138
70:20:33丹野 奈那旭川東1:28:269
90:20:41島部 茉衣帯広農業1:26:096
100:20:47丹羽 香苗網走桂陽・
網走南ヶ丘
1:28:4711
110:20:56工藤 唯旭川北1:31:2614
120:21:03戸井田七海札幌東1:30:5913
130:21:44奥谷 紗羽深川西1:28:3610
140:22:08黒田 くるみ札幌手稲1:31:4215
150:22:14前野 汐音市立函館1:28:5012
160:22:31加藤 涼子札幌西1:33:5518
170:22:47中村 和釧路江南1:32:0717
180:22:52三浦恵里佳名寄1:35:4219
190:22:59木村 綾佳北海1:31:5816
200:24:26佐々木志保標茶1:38:3121
210:24:39小野 れい菜遠軽1:36:4520
220:26:41髙橋 茉那常呂・雄武・
興部・湧別
1:41:0922

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報(リザルト)

第31回女子 北海道高等学校駅伝競走大会(2015年10月24日)
兼 第26回女子 全国高等学校駅伝競走大会 北海道予選会

北海道 駅

北海道高校駅伝の第68回大会は、2015年10月24日(土)に開催されました。ここからは北海道高校駅伝2015、男子の結果・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2015 【女子】チーム総合結果

  1. 1:11:42  札幌日大
  2. 1:11:53  旭川龍谷
  3. 1:17:21  札幌静修
  4. 1:22:27  江差・七飯
  5. 1:22:54  札幌旭丘
  6. 1:23:08  網走南ヶ丘
  7. 1:23:45  札幌創成
  8. 1:23:55  釧路湖陵
  9. 1:24:28  北広島・恵庭北
  10. 1:25:08  北海
  11. 1:25:14  釧路江南
  12. 1:25:23  深川西
  13. 1:26:01  市立函館
  14. 1:26:58  北見北斗
  1. 1:27:10  名寄
  2. 1:27:36  帯広農業
  3. 1:28:43  旭川東
  4. 1:29:53  旭川商業
  5. 1:30:07  函館大妻
  6. 1:30:44  遠軽
  7. 1:31:19  雄武・常呂・美幌・湧別
  8. 1:35:07  網走桂陽・興部・斜里
  9. 1:35:57  札幌西
  10. 1:36:22  札幌稲雲
  11. 1:36:52   大野農業
  12. 1:37:00  標茶
  13. 1:42:33  滝川
  • DNS  滝川西

2015 1区(6km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:19:44加藤 凪紗(2)札幌日大0:19:441
20:20:22菅野 杏華(3)旭川龍谷0:20:222
30:21:35高宮 佑奈(2)札幌静修0:21:353
40:22:05大谷 花厘(3)網走南ヶ丘0:22:054
50:22:33髙橋 佳純(3)江差・七飯0:22:335
60:22:36富田 はるか(3)北見北斗0:22:366
70:22:42鎌田 以杏(3)北海0:22:427
80:22:47佐藤 理子(2)釧路湖陵0:22:478
90:23:05山田 那瑠亜(2)北広島・恵庭北0:23:059
100:23:07千頭 可奈(2)帯広農業0:23:0710
110:23:11平沼 瑠奈(2)函館大妻0:23:1111
120:23:27濱名 海乃(1)市立函館0:23:2712
130:23:38野村 彩夏(3)札幌旭丘0:23:3813
140:23:39本間 唯香(3)釧路江南0:23:3914
150:24:00髙橋 みづき(3)札幌創成0:24:0015
160:24:45衡山 梨央(1)名寄0:24:4516
170:24:51北井 里実(3)深川西0:24:5117
180:25:05丹野 奈那(1)旭川東0:25:0518
190:25:10横山 ひな子(2)雄武・常呂・美幌・湧別0:25:1019
200:25:25辻岡 沙彩(2)旭川商業0:25:2520
210:25:31黒川 姫那(1)網走桂陽・興部・斜里0:25:3121
220:25:55村雲 央佳(1)遠軽0:25:5522
230:26:35江原 凜(1)札幌西0:26:3523
240:26:37山本 楓花(2)大野農業0:26:3724
250:27:16中村 瑠衣(3)標茶0:27:1625
260:27:38野田 恭花(2)札幌稲雲0:27:3826
270:28:14鈴木 千佳(2)滝川0:28:1427

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:13:49徳谷 萌々子(3)札幌日大0:33:331
20:13:54澤井 いずみ(2)旭川龍谷0:34:162
30:14:32石黒 亜紅(1)札幌静修0:36:073
40:15:28山崎 美玖(1)釧路湖陵0:38:154
50:15:50服部 未来(3)江差・七飯0:38:235
60:15:52蓮尾 綾(1)札幌創成0:39:5210
70:16:10柴田 梨乃(2)深川西0:41:0116
80:16:15富居 結(2)札幌旭丘0:39:5311
90:16:22丹羽 香苗(1)網走南ヶ丘0:38:276
100:16:33福田 ゆり(3)北海0:39:157
110:16:34番場 美紅(2)帯広農業0:39:419
120:16:35田中 真悠(1)北広島・恵庭北0:39:408
130:16:46工藤 夕希(2)函館大妻0:39:5713
140:16:56袰野 菜結(1)釧路江南0:40:3514
140:16:56田中 葵(2)名寄0:41:4117
160:17:02大崎 麿鼓(2)旭川商業0:42:2719
160:17:02木村 南緒(1)札幌稲雲0:44:4023
180:17:12樋口 明音(1)旭川東0:42:1718
190:17:17藤田 里美(2)市立函館0:40:4415
200:17:20長澤 佑紀(1)北見北斗0:39:5612
210:17:33兜森 麻由(1)遠軽0:43:2822
220:17:41三上 水紀(1)網走桂陽・興部・斜里0:43:1221
230:17:50小林 沙紀(2)雄武・常呂・美幌・湧別0:43:0020
240:18:08小森 春乃(3)札幌西0:44:4324
250:18:21黒野 春華(1)標茶0:45:3726
260:18:44新関 カレン(2)大野農業0:45:2125
270:20:35三浦 有未(2)滝川0:48:4927

2015 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:10:05加藤 瑞樹(3)札幌日大0:43:381
20:10:09西田 七海(1)旭川龍谷0:44:252
30:11:05藤村 咲月(2)札幌静修0:47:123
40:11:38工藤 実里(3)札幌旭丘0:51:318
50:11:44馬場 絢女(1)深川西0:52:4512
60:12:00野呂 真愛(3)北海0:51:157
70:12:09竹内 菜津美(2)江差・七飯0:50:324
80:12:19樋口 桃香(1)名寄0:54:0016
90:12:20五十嵐美 咲(3)札幌創成0:52:129
100:12:24関口 妃奈莉(1)北見北斗0:52:2010
110:12:33前田 樹里(1)網走南ヶ丘0:51:005
120:12:39島貫 紗英(1)釧路江南0:53:1413
130:12:47加門 真奈穂(2)旭川東0:55:0418
140:12:53杉森 琉奈(2)釧路湖陵0:51:086
140:12:53大場 ありさ(2)北広島・恵庭北0:52:3311
160:12:56宇野 結梨亜(2)遠軽0:56:2422
170:13:01丹治ティアラ(2)網走桂陽・興部・斜里0:56:1320
180:13:13室谷 なつみ(1)市立函館0:53:5715
190:13:18髙橋 茉那(1)雄武・常呂・美幌・湧別0:56:1821
200:13:33冨樫 萌々紅(3)旭川商業0:56:0019
210:13:51福江 みい奈(1)帯広農業0:53:3214
220:14:03工藤 春菜(1)標茶0:59:4026
230:14:07森 瑞希(1)大野農業0:59:2825
240:14:27川上 紗英(1)札幌西0:59:1023
250:14:38酒井 孝子(2)札幌稲雲0:59:1824
260:14:44市原 歩美(2)滝川1:03:3327
270:14:59鈴木 望友(3)函館大妻0:54:5617

2015 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:10:21浅井 梨沙(3)旭川龍谷0:54:461
20:11:13谷内田ひかり(1)札幌日大0:54:512
30:12:01藤田 望愛(2)北広島・恵庭北1:04:3410
40:12:05酒巻 莉奈(2)札幌静修0:59:173
50:12:11吉川 真悠子(1)札幌旭丘1:03:425
60:12:14小倉 三桜雪(1)札幌創成1:04:269
70:12:23今田 玲菜(1)深川西1:05:0812
80:12:35遠藤 真愛(2)北見北斗1:04:5511
90:12:40苅込 帆乃可(2)旭川商業1:08:4019
100:12:41佐賀 南海(2)江差・七飯1:03:134
110:12:45平松 果鈴(1)市立函館1:06:4214
120:12:46田代 彩華(1)名寄1:06:4615
130:12:49林 みのり(1)北海1:04:047
130:12:49冨田 永遠(1)釧路江南1:06:0313
130:12:49藤澤 玲花(2)旭川東1:07:5317
160:12:51平塚 菜穂(2)函館大妻1:07:4716
170:12:52佐藤 菜子(2)網走南ヶ丘1:03:526
180:13:09村野 静香(1)釧路湖陵1:04:178
190:13:41林 美里(2)雄武・常呂・美幌・湧別1:09:5920
200:13:56楠 夏帆(2)遠軽1:10:2022
200:13:56古川 蒼生(1)網走桂陽・興部・斜里1:10:0921
220:14:13榊 あみ(1)標茶1:13:5324
230:14:16桑重 奈央(2)滝川1:17:4927
240:14:32喜多 玲(1)帯広農業1:08:0418
250:14:33窪田 あゆ(1)札幌西1:13:4323
260:14:35岡本 なぎさ(1)大野農業1:14:0325
270:14:46山﨑 里華(2)札幌稲雲1:14:0426

2015 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:16:51狩野 早耶(2)札幌日大1:11:421
20:17:07岡島 楓(1)旭川龍谷1:11:532
30:18:04本間 萌香(1)札幌静修1:17:213
40:19:11坪川 明日海(3)釧路江南1:25:1411
50:19:12佐藤 未生(1)札幌旭丘1:22:545
60:19:14磯崎 日菜(1)江差・七飯1:22:274
70:19:16三上 純奈(3)網走南ヶ丘1:23:086
80:19:19中山 由奈(2)札幌創成1:23:457
80:19:19谷山 有希(2)市立函館1:26:0113
100:19:32中村 優里(1)帯広農業1:27:3616
110:19:38久保山莉 乃(2)釧路湖陵1:23:558
120:19:54池田 夏希(1)北広島・恵庭北1:24:289
130:20:15小山 菜月(3)深川西1:25:2312
140:20:24竹本 直華(1)名寄1:27:1015
140:20:24林 綾乃(3)遠軽1:30:4420
160:20:50福山 愛子(2)旭川東1:28:4317
170:21:04岸本 日菜子(3)北海1:25:0810
180:21:13後藤 優里(3)旭川商業1:29:5318
190:21:20三室 萌(1)雄武・常呂・美幌・湧別1:31:1921
200:22:03山田 望和(2)北見北斗1:26:5814
210:22:14島 胡桃(1)札幌西1:35:5723
220:22:18千葉 珠希(2)札幌稲雲1:36:2224
230:22:20藤田 京(2)函館大妻1:30:0719
240:22:49辻村 有紗(3)大野農業1:36:5225
250:23:07今野 真由(2)標茶1:37:0026
260:24:44覚幸 千晶(2)滝川1:42:3327
270:24:58境澤 みなみ(1)網走桂陽・興部・斜里1:35:0722

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州