北海道高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 北海道高校駅伝
全国高校駅伝 北海道予選会
(2020年10月10日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 北海道高校駅伝が2020年10月10日 (土)、北見市端野町特設駅伝コースで開催されます。ここでは、北海道高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 全道高校駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 北海道高校駅伝

2020 チーム結果

北海道高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、旭川龍谷が1:12:38で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:12:38  旭川龍谷
  2. 1:17:11  札幌創成
  3. 1:19:47  北海
  4. 1:22:55  帯広農業
  5. 1:23:48  深川西・滝川・岩見沢緑陵・岩見沢農業
  6. 1:23:59  遠軽
  7. 1:26:07  釧路北陽
  8. 1:26:39  北見柏陽
  9. 1:27:18  函館中部
  10. 1:28:11  旭川東
  11. 1:30:09  伊達緑丘
  12. 1:30:58  東海大札幌
  13. 1:31:26  北見北斗
  14. 1:32:09  江差・八雲・知内・市立函館
  15. 1:33:33  北星学園大附属
  16. 1:34:29  釧路江南
  17. 1:36:12  釧路湖陵
  18. 1:38:23  札幌平岸
  • –  函館大妻

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:15 菊地 結香(3) 旭川龍谷 0:20:15 1
2 0:21:00 坂本 奈穂(2) 札幌創成 0:21:00 2
3 0:22:11 原田 椎菜(1) 北海 0:22:11 3
4 0:22:21 兼田 風和里(2) 遠軽 0:22:21 4
5 0:22:35 錦 寧(3) 函館大妻 0:22:35 5
6 0:22:36 有本 彩乃(1) 深川西・滝川・岩見沢緑陵・岩見沢農業 0:22:36 6
7 0:22:55 小林 美夕菜(1) 旭川東 0:22:55 7
8 0:23:07 森田 七羽(1) 釧路北陽 0:23:07 8
9 0:23:23 佐藤 杏(3) 北見柏陽 0:23:23 9
10 0:23:30 武越 優芽(2) 江差・八雲・知内・市立函館 0:23:30 10
11 0:23:56 岩上 知愛(2) 伊達緑丘 0:23:56 11
12 0:24:05 伊藤 花楓(2) 北星学園大附属 0:24:05 12
13 0:24:11 山崎 愛奈(1) 東海大札幌 0:24:11 13
14 0:24:13 嵐 月乃(1) 釧路江南 0:24:13 14
15 0:24:14 竹田 里美(2) 函館中部 0:24:14 15
16 0:24:15 能登 晴子(3) 帯広農業 0:24:15 16
17 0:25:21 伊藤 朱里(1) 釧路湖陵 0:25:21 17
18 0:25:26 金子 杏香(3) 北見北斗 0:25:26 18
19 0:25:50 竹内 桃千奈(2) 札幌平岸 0:25:50 19

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:57 足澤 花南(2) 旭川龍谷 0:34:12 1
2 0:15:10 温泉 さくら(2) 札幌創成 0:36:10 2
3 0:15:21 浜田 綾乃(3) 北海 0:37:32 3
4 0:15:30 水戸部 結衣(3) 深川西・滝川・岩見沢緑陵・岩見沢農業 0:38:06 4
5 0:15:50 松本 夢来(1) 函館大妻 0:38:25 5
6 0:16:05 朴 日和(2) 帯広農業 0:40:20 9
7 0:16:34 金子 圭弥乃(1) 遠軽 0:38:55 6
8 0:16:36 千葉 桃華(1) 釧路北陽 0:39:43 7
9 0:16:41 川村 真子(1) 函館中部 0:40:55 11
10 0:16:48 井上 美希(1) 北見柏陽 0:40:11 8
11 0:17:11 高山 桜(3) 北星学園大附属 0:41:16 13
11 0:17:11 小川 桃佳(2) 釧路湖陵 0:42:32 16
13 0:17:26 高橋 紅愛(3) 釧路江南 0:41:39 14
14 0:17:35 柴田 凪海(1) 旭川東 0:40:30 10
15 0:17:36 加藤 詩花(1) 北見北斗 0:43:02 18
16 0:17:38 星野 夢華(3) 江差・八雲・知内・市立函館 0:41:08 12
17 0:18:21 浅野 ほのか(2) 札幌平岸 0:44:11 19
18 0:18:26 石川 小夏(1) 伊達緑丘 0:42:22 15
19 0:18:39 松本 心雪(2) 東海大札幌 0:42:50 17

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 石橋 桜(2) 旭川龍谷 0:44:36 1
2 0:10:56 池田 珠貴(2) 函館大妻 0:49:21 4
3 0:10:58 粒見 綾(3) 北海 0:48:30 3
4 0:11:05 藤江 悠乃(2) 札幌創成 0:47:15 2
5 0:11:40 柴田 和希(1) 帯広農業 0:52:00 7
6 0:11:47 前田 優里(2) 深川西・滝川・岩見沢緑陵・岩見沢農業 0:49:53 5
7 0:11:51 斉藤 茅音(2) 遠軽 0:50:46 6
8 0:11:56 佐藤 優羽(1) 旭川東 0:52:26 9
9 0:12:10 齊藤 七恵(2) 北見北斗 0:55:12 13
10 0:12:27 稲澤 友凜(1) 釧路北陽 0:52:10 8
11 0:12:30 高木 七海(2) 北見柏陽 0:52:41 10
12 0:12:43 小山内 瑞葵(1) 函館中部 0:53:38 11
13 0:13:06 岡 遥瀬(1) 北星学園大附属 0:54:22 12
14 0:13:11 川越 心羽(1) 伊達緑丘 0:55:33 15
15 0:13:13 松本 萌加(1) 東海大札幌 0:56:03 17
16 0:13:45 三浦 こころ(2) 釧路湖陵 0:56:17 18
17 0:13:53 川田 雪月(1) 札幌平岸 0:58:04 19
18 0:13:58 鈴木 瞳月(1) 釧路江南 0:55:37 16
19 0:14:08 三澤 ゆず(2) 江差・八雲・知内・市立函館 0:55:16 14

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 中村 綾花(3) 旭川龍谷 0:55:13 1
2 0:11:20 松野 由芽(2) 札幌創成 0:58:35 2
3 0:11:50 林 怜奈(2) 北海 1:00:20 3
4 0:12:03 岡島 梨瑚(3) 帯広農業 1:04:03 6
5 0:12:23 中空 響(1) 北見柏陽 1:05:04 9
6 0:12:36 高坂 優衣(2) 深川西・滝川・岩見沢緑陵・岩見沢農業 1:02:29 5
7 0:12:42 廣保 萌衣(1) 釧路北陽 1:04:52 8
8 0:12:46 扇谷 陽菜(1) 函館大妻 1:02:07 4
9 0:13:04 緑川 菜々(2) 函館中部 1:06:42 11
10 0:13:13 飯田 彩乃(2) 旭川東 1:05:39 10
11 0:13:18 宮森 未祈(2) 江差・八雲・知内・市立函館 1:08:34 12
12 0:13:24 花本 紗依(1) 遠軽 1:04:10 7
13 0:13:54 堀江 彩蘭(1) 伊達緑丘 1:09:27 14
14 0:14:12 渡部 日香梨(2) 北星学園大附属 1:08:34 13
15 0:14:23 伊藤 芳庭(1) 東海大札幌 1:10:26 15
16 0:15:49 福島 かがり(1) 札幌平岸 1:13:53 19
17 0:15:51 濱野 由子(2) 北見北斗 1:11:03 16
18 0:16:43 稲葉 小絵(1) 釧路湖陵 1:13:00 17
19 0:18:03 高橋 実夢(1) 釧路江南 1:13:40 18

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:25 高橋 花和(2) 旭川龍谷 1:12:38 1
2 0:18:36 河西 美智子(2) 札幌創成 1:17:11 2
3 0:18:52 佐藤 わかな(1) 帯広農業 1:22:55 4
4 0:19:27 後藤 栞乃(1) 北海 1:19:47 3
5 0:19:49 佐藤 奈美(3) 遠軽 1:23:59 6
6 0:20:23 平井 声和(1) 北見北斗 1:31:26 13
7 0:20:32 田中 清怜音(1) 東海大札幌 1:30:58 12
8 0:20:36 森田 結希乃(1) 函館中部 1:27:18 9
9 0:20:42 門脇 くるみ(3) 伊達緑丘 1:30:09 11
10 0:20:49 上杉 梨実(3) 釧路江南 1:34:29 16
11 0:21:15 筒渕 栞(3) 釧路北陽 1:26:07 7
12 0:21:19 嶋 唯菜(3) 深川西・滝川・岩見沢緑陵・岩見沢農業 1:23:48 5
13 0:21:35 大串 七海(1) 北見柏陽 1:26:39 8
14 0:22:32 谷口 聖実(2) 旭川東 1:28:11 10
15 0:23:12 飴 麻帆(1) 釧路湖陵 1:36:12 17
16 0:23:35 阿部 莉奈(2) 江差・八雲・知内・市立函館 1:32:09 14
17 0:24:30 黒田 流衣(1) 札幌平岸 1:38:23 18
18 0:24:59 尾崎 涼海(1) 北星学園大附属 1:33:33 15

https://twitter.com/ADS0117872585/status/1314750765513146368

2019 北海道高校駅伝

2019 北海道高校駅伝
全国高校駅伝 北海道予選会
(2019年10月18日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の北海道予選会、北海道高校駅伝 2019が2019年10月18日 (金)、北見市端野町特設駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、北海道高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 全道高校駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【女子】チーム結果

北海道高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、旭川龍谷が1:13:43で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:13:43  旭川龍谷
  2. 1:15:20  札幌日大
  3. 1:20:57  札幌創成
  4. 1:22:30  札幌東
  5. 1:23:19  遠軽
  6. 1:23:30  函館大妻
  7. 1:24:26  帯広北・帯広農業
  8. 1:24:37  北見北斗
  9. 1:25:07  市立函館
  10. 1:25:19  北海
  11. 1:26:10  稚内
  12. 1:27:05  北見柏陽
  13. 1:28:40  網走南ヶ丘・網走
  14. 1:28:56  江差・七飯・八雲
  15. 1:31:35  釧路江南
  16. 1:32:38  札幌啓北商業
  17. 1:35:25  士別翔雲
  18. 1:36:05  函館西
  19. 1:37:52  名寄

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:22 金子 佑香(3) 旭川龍谷 0:21:22 1
2 0:21:53 二階堂 夏心(3) 札幌日大 0:21:53 2
3 0:22:00 阿部 凪沙(3) 札幌創成 0:22:00 3
4 0:22:23 原田 百那(2) 札幌東 0:22:23 4
5 0:22:26 渡邊 果子(2) 北見北斗 0:22:26 5
6 0:22:41 佐藤 杏(2) 北見柏陽 0:22:41 6
7 0:23:06 錦 寧(2) 函館大妻 0:23:06 7
8 0:23:27 前田 妃愛(2) 稚内 0:23:27 8
9 0:23:28 朝長 留妃(3) 遠軽 0:23:28 9
10 0:23:34 武越 優芽(1) 市立函館 0:23:34 10
11 0:24:00 上杉 梨実(2) 釧路江南 0:24:00 11
12 0:24:12 山田 美沙希(3) 江差・七飯・八雲 0:24:12 12
13 0:24:25 北守 愛望(2) 網走南ヶ丘・網走 0:24:25 13
14 0:24:32 能登 晴子(2) 帯広北・帯広農業 0:24:32 14
15 0:24:38 大西 世那(3) 札幌啓北商業 0:24:38 15
16 0:25:21 室田 寧々(1) 函館西 0:25:21 16
17 0:26:10 岩田 華奈(2) 北海 0:26:10 17
18 0:26:44 織戸 由衣(1) 士別翔雲 0:26:44 18
19 0:26:52 及川 凜(2) 名寄 0:26:52 19

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:51 柴田 彩花(3) 旭川龍谷 0:35:13 1
2 0:14:20 大畑 実桜里(3) 札幌日大 0:36:13 2
3 0:15:10 兼田 風和里(1) 遠軽 0:38:38 6
4 0:15:19 池田 珠貴(1) 函館大妻 0:38:25 5
5 0:15:24 朴 日和(1) 帯広北・帯広農業 0:39:56 8
6 0:15:27 金子 杏香(2) 北見北斗 0:37:53 4
7 0:15:49 河西 美智子(1) 札幌創成 0:37:49 3
8 0:15:56 粒見 綾(2) 北海 0:42:06 15
9 0:16:28 深道 千里菜(1) 札幌東 0:38:51 7
10 0:16:37 齋藤 千紘(2) 網走南ヶ丘・網走 0:41:02 11
11 0:16:45 阿部 琴羽(2) 市立函館 0:40:19 10
12 0:16:59 松谷 友那(1) 江差・七飯・八雲 0:41:11 13
13 0:17:21 石田 美凪(2) 北見柏陽 0:40:02 9
14 0:17:31 永戸 日菜(1) 釧路江南 0:41:31 14
15 0:17:43 小山 芽(2) 稚内 0:41:10 12
16 0:19:00 飯豊 里真 (2) 士別翔雲 0:45:44 18
17 0:19:02 風間 凜(2) 名寄 0:45:54 19
18 0:19:08 神成 咲良(1) 札幌啓北商業 0:43:46 16
19 0:20:09 神田 芽衣(1) 函館西 0:45:30 17

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:43 中村 綾花(2) 旭川龍谷 0:45:56 1
2 0:11:07 野戸 愛織(3) 札幌日大 0:47:20 2
3 0:11:26 林 怜奈(1) 北海 0:53:32 11
4 0:11:42 松野 由芽(1) 札幌創成 0:49:31 3
5 0:11:45 渡邊 夕映(2) 北見北斗 0:49:38 4
6 0:11:51 山口 咲雪(1) 市立函館 0:52:10 9
7 0:11:52 酒本 遥香(1) 函館大妻 0:50:17 5
8 0:11:55 平井 来実(1) 帯広北・帯広農業 0:51:51 8
9 0:12:01 山寺 柊(1) 札幌東 0:50:52 6
10 0:12:21 及川 千梨菜(2) 網走南ヶ丘・網走 0:53:23 10
11 0:12:22 東 初季(3) 遠軽 0:51:00 7
12 0:12:34 石垣 七海(2) 稚内 0:53:44 13
13 0:12:38 星野 夢華(2) 江差・七飯・八雲 0:53:49 14
14 0:12:42 遠田 陽菜(2) 釧路江南 0:54:13 15
15 0:13:33 沼田 那奈未(2) 北見柏陽 0:53:35 12
16 0:13:38 田中 夕貴(2) 士別翔雲 0:59:22 17
17 0:13:46 田中 はみつ(1) 名寄 0:59:40 18
18 0:14:21 瀬川 さくら(1) 札幌啓北商業 0:58:07 16
19 0:14:50 坂本 美優(2) 函館西 1:00:20 19

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 高橋 花和(1) 旭川龍谷 0:56:23 1
2 0:10:35 佐々木 冴佳(2) 札幌日大 0:57:55 2
3 0:12:04 山口 ひより(2) 北海 1:05:36 10
4 0:12:12 斉藤 茅音(1) 遠軽 1:03:12 4
4 0:12:12 工藤 望乃(2) 市立函館 1:04:22 7
6 0:12:19 上田 彩聖(1) 札幌創成 1:01:50 3
7 0:12:32 石寺 咲月(2) 札幌東 1:03:24 5
8 0:12:37 尾形 志穂(2) 帯広北・帯広農業 1:04:28 8
9 0:12:42 伏見 彩(2) 北見柏陽 1:06:17 11
9 0:12:42 江上 萌香(1) 稚内 1:06:26 12
11 0:13:24 宮森 未祈(2) 江差・七飯・八雲 1:07:13 13
12 0:13:26 竹村 実優(3) 函館大妻 1:03:43 6
13 0:14:10 氏家 麻由花(2) 士別翔雲 1:13:32 17
14 0:14:11 竹中 実花(1) 網走南ヶ丘・網走 1:07:34 14
15 0:14:13 松本 愛楓(1) 札幌啓北商業 1:12:20 16
16 0:14:27 佐藤 智尋(2) 函館西 1:14:47 19
17 0:14:31 西川 彩音(2) 名寄 1:14:11 18
18 0:15:22 濱野 由子(1) 北見北斗 1:05:00 9
19 0:15:32 松原 花(2) 釧路江南 1:09:45 15

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:20 菊地 結香(2) 旭川龍谷 1:13:43 1
2 0:17:25 井出 宥菜(2) 札幌日大 1:15:20 2
3 0:19:06 細谷 真央(2) 札幌東 1:22:30 4
4 0:19:07 藤江 悠乃(1) 札幌創成 1:20:57 3
5 0:19:37 近藤 志織(2) 北見北斗 1:24:37 8
6 0:19:43 浜田 綾乃(2) 北海 1:25:19 10
7 0:19:44 菊池 風花(3) 稚内 1:26:10 11
8 0:19:47 田原 樹里(3) 函館大妻 1:23:30 6
9 0:19:58 宝崎 心愛(2) 帯広北・帯広農業 1:24:26 7
10 0:20:07 佐藤 奈美(2) 遠軽 1:23:19 5
11 0:20:18 小川 さくら(1) 札幌啓北商業 1:32:38 16
12 0:20:45 木村 ことみ(2) 市立函館 1:25:07 9
13 0:20:48 田村 萌(2) 北見柏陽 1:27:05 12
14 0:21:06 川村 琉花(2) 網走南ヶ丘・網走 1:28:40 13
15 0:21:18 門口 莉緒(1) 函館西 1:36:05 18
16 0:21:43 吉田 紗菜(1) 江差・七飯・八雲 1:28:56 14
17 0:21:50 高橋 紅愛(2) 釧路江南 1:31:35 15
18 0:21:53 中村 咲(2) 士別翔雲 1:35:25 17
19 0:23:41 橋場 夢叶(2) 名寄 1:37:52 19

2018 北海道高校駅伝

男子70回・女子33回 北海道高校駅伝
全国高校駅伝 北海道予選会
(2018年10月12日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の北海道予選会、北海道高校駅伝 2018が2018年10月12日 (金)、豊平川河川敷マラソンコ-ス (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、北海道高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム結果

北海道高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、旭川龍谷が1:14:40で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:14:40  旭川龍谷
  2. 1:14:46  札幌日大
  3. 1:20:38  札幌創成
  4. 1:24:58  旭川東
  5. 1:27:25  北海
  6. 1:27:44  釧路北陽・別海
  7. 1:28:21  士別翔雲
  8. 1:29:08  釧路江南
  9. 1:29:35  北見北斗
  10. 1:29:36  帯広農業
  11. 1:30:10  北見柏陽
  12. 1:30:52  遠軽
  13. 1:31:00  稚内
  14. 1:31:09  札幌西
  15. 1:31:46  函館大妻
  16. 1:34:05  札幌白石
  • DNS  市立函館

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:55 神部 涼(3) 旭川龍谷 0:20:55 1
2 0:21:00 二階堂夏心(2) 札幌日大 0:21:00 2
3 0:21:47 黒川 葉月(2) 士別翔雲 0:21:47 3
4 0:22:03 坂本 葉月(3) 札幌創成 0:22:03 4
5 0:22:54 右代 優月(1) 釧路北陽・別海 0:22:54 5
6 0:23:13 武田 遥(1) 旭川東 0:23:13 6
7 0:23:39 錦 寧(1) 函館大妻 0:23:39 7
8 0:23:54 佐藤 杏(1) 北見柏陽 0:23:54 8
9 0:24:02 金子 杏香(1) 北見北斗 0:24:02 9
10 0:24:07 高橋 紅愛(1) 釧路江南 0:24:07 10
11 0:24:43 小泉穂乃花(1) 札幌白石 0:24:43 11
12 0:25:01 兼吉 優希(1) 札幌西 0:25:01 12
13 0:25:15 菊池 風花(2) 稚内 0:25:15 13
14 0:25:30 東 初季(2) 遠軽 0:25:30 14
15 0:25:46 松井 一葉(2) 帯広農業 0:25:46 15
16 0:26:01 岩田 華奈(1) 北海 0:26:01 16

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:50 金子 佑香(2) 旭川龍谷 0:34:45 1
2 0:14:08 野戸 愛織(2) 札幌日大 0:35:08 2
3 0:15:11 上田 愛(2) 旭川東 0:38:24 4
4 0:15:13 阿部 凪沙(2) 札幌創成 0:37:16 3
5 0:15:31 角 瑠奈(3) 北海 0:41:32 12
6 0:15:47 真鍋 千優(1) 札幌西 0:40:48 10
7 0:15:49 齋藤 さよ(1) 釧路北陽・別海 0:38:43 5
8 0:16:18 麓 こより(2) 釧路江南 0:40:25 8
9 0:16:22 岡島 梨瑚(1) 帯広農業 0:42:08 15
10 0:16:25 田原 樹里(2) 函館大妻 0:40:04 7
11 0:16:26 渡邊 夕映(1) 北見北斗 0:40:28 9
12 0:16:29 北川莉里愛(1) 遠軽 0:41:59 14
13 0:17:09 山鹿 美菜(2) 札幌白石 0:41:52 13
14 0:17:26 田村 萌(1) 北見柏陽 0:41:20 11
15 0:17:30 谷口 結(1) 稚内 0:42:45 16
16 0:17:39 風間 優希(1) 士別翔雲 0:39:26 6

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 柴田 彩花(2) 旭川龍谷 0:45:05 1
2 0:10:26 大畑実桜里(2) 札幌日大 0:45:34 2
3 0:11:24 下山 未祐(1) 札幌創成 0:48:40 3
4 0:12:03 粒見 綾(1) 北海 0:53:35 10
5 0:12:12 中村 花(2) 旭川東 0:50:36 4
6 0:12:39 阿部はるか(1) 釧路江南 0:53:04 6
7 0:12:44 紙谷祐里菜(2) 帯広農業 0:54:52 13
8 0:12:58 佐々木玲緒(2) 北見北斗 0:53:26 9
9 0:13:10 住吉 彩芽(3) 函館大妻 0:53:14 8
10 0:13:27 伏見 彩(1) 北見柏陽 0:54:47 12
11 0:13:39 本間 美吹(2) 士別翔雲 0:53:05 7
12 0:13:44 松田 綾香(1) 札幌西 0:54:32 11
13 0:13:47 佐藤 奈美(1) 遠軽 0:55:46 14
14 0:13:52 石垣 七海(1) 稚内 0:56:37 16
15 0:14:04 髙橋 香帆(1) 釧路北陽・別海 0:52:47 5
16 0:14:05 間山 琉海(1) 札幌白石 0:55:57 15

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:07 竹田萌々花(2) 札幌日大 0:56:41 2
2 0:11:15 鈴木 楓恋(3) 旭川龍谷 0:56:20 1
3 0:11:54 松川 未樹(3) 札幌創成 1:00:34 3
4 0:12:14 佐藤 瑞季(2) 旭川東 1:02:50 4
5 0:12:45 近藤 志織(1) 北見北斗 1:06:11 6
6 0:12:46 小原 志帆(2) 北海 1:06:21 7
7 0:12:54 本田 桃子(2) 遠軽 1:08:40 12
8 0:12:56 石田 美凪(1) 北見柏陽 1:07:43 10
9 0:13:00 筒渕 栞(1) 釧路北陽・別海 1:05:47 5
10 0:13:09 袴田 千鈴(2) 帯広農業 1:08:01 11
11 0:13:19 中村 咲(1) 士別翔雲 1:06:24 8
12 0:13:30 野村 桃花(2) 釧路江南 1:06:34 9
13 0:13:31 小山 芽(1) 稚内 1:10:08 16
14 0:14:08 平尾くるみ(2) 札幌白石 1:10:05 15
15 0:14:30 坂川 妃菜(2) 札幌西 1:09:02 14
16 0:15:27 白澤 千咲(1) 函館大妻 1:08:41 13

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:05 佐藤 実生(3) 札幌日大 1:14:46 2
2 0:18:20 伊藤穂乃佳(3) 旭川龍谷 1:14:40 1
3 0:20:04 高橋愛莉沙(3) 札幌創成 1:20:38 3
4 0:20:52 前田 妃愛(1) 稚内 1:31:00 13
5 0:21:04 浜田 綾乃(1) 北海 1:27:25 5
6 0:21:35 能登 晴子(1) 帯広農業 1:29:36 10
7 0:21:57 村上 未奈(2) 釧路北陽・別海 1:27:44 6
7 0:21:57 佐藤 優衣(3) 士別翔雲 1:28:21 7
9 0:22:07 山内裕美子(2) 札幌西 1:31:09 14
10 0:22:08 奥野 七菜(1) 旭川東 1:24:58 4
11 0:22:12 朝長 留妃(2) 遠軽 1:30:52 12
12 0:22:27 西村 若葉(2) 北見柏陽 1:30:10 11
13 0:22:34 上杉 梨実(1) 釧路江南 1:29:08 8
14 0:23:05 伍楼 もえ(2) 函館大妻 1:31:46 15
15 0:23:24 田井 愛実(2) 北見北斗 1:29:35 9
16 0:24:00 米濱 心寧(1) 札幌白石 1:34:05 16

2017 北海道高校駅伝

男子70回・女子33回 北海道高校駅伝
全国高校駅伝 北海道予選会
(2017年10月14日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の北海道予選会、北海道高校駅伝が2017年10月14日(土)、標茶町マラソンコースで開催。ここでは、北海道高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム結果

北海道高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、旭川龍谷高が1時間12分05秒で2年連続5回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:12:05  旭川龍谷高
  2. 1:17:21  札幌日大高
  3. 1:19:42  札幌静修高
  4. 1:20:52  札幌創成高
  5. 1:23:38  札幌東高
  6. 1:25:53  士別翔雲高
  7. 1:27:43  深川西高
  8. 1:28:26  遠軽高
  9. 1:30:17  旭川東高
  10. 1:31:57  北見柏陽高
  11. 1:32:13  北海高
  12. 1:32:18  旭川北高
  13. 1:32:48  標茶高
  14. 1:33:18  釧路江南高
  15. 1:33:41  名寄高
  16. 1:33:51  札幌第一高
  17. 1:49:37  根室高

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:49 岡島 楓(3) 旭川龍谷高 0:20:49 1
2 0:22:49 二階堂 夏心(1 札幌日大高 0:22:49 2
3 0:23:09 的場 椋子(1) 札幌東高 0:23:09 3
4 0:23:38 小倉 三桜雪(3 札幌創成高 0:23:38 4
5 0:23:50 本間 萌香(3) 札幌静修高 0:23:50 5
6 0:23:53 黒川 葉月(1) 士別翔雲高 0:23:53 6
7 0:25:15 上田 愛 旭川東高 0:25:15 7
8 0:25:25 奥谷 紗羽(2) 深川西高 0:25:25 8
9 0:25:32 松澤 世梨奈 北見柏陽高 0:25:32 9
10 0:25:51 熊谷 麗 釧路江南高 0:25:51 10
11 0:26:03 村雲 央佳(3) 遠軽高 0:26:03 11
12 0:26:21 油谷 彩優里 標茶高 0:26:21 12
13 0:26:29 水野 花菜 旭川北高 0:26:29 13
14 0:27:18 片山 陽菜 札幌第一高 0:27:18 14
15 0:27:45 三浦 恵里佳 名寄高 0:27:45 15
16 0:28:41 佐野 真奈美 北海高 0:28:41 16
17 0:29:15 長崎 みのり 根室高 0:29:15 17

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:33 神部 涼(2) 旭川龍谷高 0:34:22 1
2 0:14:04 大畑 実桜里(1 札幌日大高 0:36:53 2
3 0:14:18 坂本 葉月(3) 札幌創成高 0:37:56 3
4 0:14:38 川野 愛里鈴(2 札幌静修高 0:38:28 4
5 0:15:44 今田 玲菜(3) 深川西高 0:41:09 7
6 0:15:56 鷲見 更紗(2) 士別翔雲高 0:39:49 5
7 0:16:07 佐藤 瑞季 旭川東高 0:41:22 8
8 0:16:15 東 初季(1) 遠軽高 0:42:18 9
9 0:17:00 大津 菜月(2) 札幌東高 0:40:09 6
9 0:17:00 吉野 あかね 名寄高 0:44:45 14
9 0:17:00 出雲 莉里花 北海高 0:45:41 16
12 0:17:01 井口 和泉 北見柏陽高 0:42:33 10
13 0:17:07 谷 依吹 旭川北高 0:43:36 11
14 0:17:22 関根 実夢 標茶高 0:43:43 12
15 0:17:37 成田 雛乃 札幌第一高 0:44:55 15
16 0:18:07 野村 桃花 釧路江南高 0:43:58 13
17 0:22:37 池本 蛍 根室高 0:51:52 17

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 金子 佑香(1) 旭川龍谷高 0:44:35 1
2 0:10:46 野戸 愛織(1) 札幌日大高 0:47:39 2
3 0:11:04 有田 華七(2) 札幌静修高 0:49:32 4
4 0:11:10 蓮尾 綸(3) 札幌創成高 0:49:06 3
5 0:11:55 宇羅 香音(2) 深川西高 0:53:04 7
6 0:11:56 黒川 菜月(1) 士別翔雲高 0:51:45 5
7 0:11:58 糀 莉緒奈(1) 札幌東高 0:52:07 6
8 0:11:59 兜森 麻由(3) 遠軽高 0:54:17 8
9 0:12:11 角 瑠奈 北海高 0:57:52 15
10 0:12:50 太田 杏優 札幌第一高 0:57:45 14
11 0:13:25 長田 綾乃 旭川東高 0:54:47 9
12 0:13:26 五ノ井 柚希 釧路江南高 0:57:24 12
13 0:13:27 有澤 真衣 名寄高 0:58:12 16
14 0:13:30 佐々木 梨乃 標茶高 0:57:13 11
15 0:13:51 中西 麻実 旭川北高 0:57:27 13
16 0:14:14 杉本 晴香 北見柏陽高 0:56:47 10
17 0:14:43 井平 絢美 根室高 1:06:35 17

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 植田 真央(3) 旭川龍谷高 0:55:00 1
2 0:10:48 村上 桜(1) 札幌日大高 0:58:27 2
3 0:11:15 高橋 愛莉沙(2 札幌創成高 1:00:21 3
4 0:11:20 北村 穂乃花(2 札幌静修高 1:00:52 4
5 0:11:45 糀 怜依奈(1) 札幌東高 1:03:52 5
6 0:12:33 小原 志帆 北海高 1:10:25 11
7 0:12:38 兜森 美佑(1) 遠軽高 1:06:55 8
8 0:12:40 富岡 望優(2) 深川西高 1:05:44 7
9 0:12:45 千葉 亜美 札幌第一高 1:10:30 13
10 0:12:50 前多 美幸(2) 士別翔雲高 1:04:35 6
11 0:12:54 尾川 未来 旭川東高 1:07:41 9
12 0:12:59 吉澤 妃織 旭川北高 1:10:26 12
13 0:13:21 吉田 夏鈴 名寄高 1:11:33 16
14 0:13:30 大谷 真央 北見柏陽高 1:10:17 10
15 0:13:57 庄野 朱音 標茶高 1:11:10 14
16 0:14:03 岩島 志穂 釧路江南高 1:11:27 15
17 0:15:07 髙岩 寧々 根室高 1:21:42 17

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:05 伊藤 穂乃佳(2) 旭川龍谷高 1:12:05 1
2 0:18:50 寺嶋 璃々亜(1) 札幌静修高 1:19:42 3
3 0:18:54 竹田 萌々花(1) 札幌日大高 1:17:21 2
4 0:19:46 戸井田 七海(2) 札幌東高 1:23:38 5
5 0:20:31 蓮尾 綾(3) 札幌創成高 1:20:52 4
6 0:21:18 佐藤 優衣(2) 士別翔雲高 1:25:53 6
7 0:21:31 朝長 留妃(1) 遠軽高 1:28:26 8
8 0:21:38 阿部 聖華 標茶高 1:32:48 13
9 0:21:40 西村 若葉 北見柏陽高 1:31:57 10
10 0:21:48 鎌田 来亜 北海高 1:32:13 11
11 0:21:51 麓 こより 釧路江南高 1:33:18 14
12 0:21:52 谷口 愛美 旭川北高 1:32:18 12
13 0:21:59 木村 桃花(2) 深川西高 1:27:43 7
14 0:22:08 中谷 奈津穂 名寄高 1:33:41 15
15 0:22:36 越湖 早希 旭川東高 1:30:17 9
16 0:23:21 田島 汐莉 札幌第一高 1:33:51 16
17 0:27:55 小澤 百合菜 根室高 1:49:37 17

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他