北海道高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第68回男子 北海道高等学校駅伝競走大会
兼 第66回男子 全国高等学校駅伝競走大会 北海道予選会
(2015年10月24日)

北海道 駅

北海道高校駅伝の第68回大会は、2015年10月24日(土)に開催されました。ここからは北海道高校駅伝 2015 男子の結果・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 北海道高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

北海道高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、札幌山の手が2:10:14で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:10:14  札幌山の手
  2. 2:11:58  北海道栄
  3. 2:12:36  東海大四
  4. 2:13:02  札幌日大
  5. 2:13:58  滝川西
  6. 2:17:40  北見北斗
  7. 2:19:33  札幌第一
  8. 2:21:20  函館工業
  9. 2:22:14  北見緑陵
  10. 2:24:05  富良野
  11. 2:24:30  旭川東
  12. 2:24:39  札幌創成
  13. 2:26:10  網走南ヶ丘
  14. 2:26:33  白樺学園
  15. 2:27:06  帯広三条・帯広工業
  16. 2:27:31  北広島
  17. 2:28:21  美幌
  18. 2:29:15  北海
  19. 2:32:34  江差・七飯
  20. 2:33:18  札幌東
  21. 2:34:04  根室・別海・根室西
  22. 2:34:40  帯広農業
  23. 2:35:47  旭川工業
  24. 2:36:13  市立函館
  25. 2:36:36  斜里
  26. 2:36:41  帯広柏葉
  27. 2:37:15  遠軽
  28. 2:37:25  旭川商業
  29. 2:37:32  江陵
  30. 2:38:52  函館高専
  31. 2:38:56  恵庭北
  32. 2:38:58  士別翔雲
  33. 2:39:50  留萌
  34. 2:41:02  札幌稲雲
  35. 2:41:50  釧路江南
  36. 2:41:57  野幌
  37. 2:43:50  札幌西
  38. 2:44:30  小樽潮陵
  39. 2:46:49  下川商業
  40. 2:46:55  雄武・湧別・常呂・網走桂陽
  41. 2:48:21  札幌新陽
  42. 2:54:42  北嶺
  43. 2:56:38  大野農業

2015 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順・チーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:23 小松 陽平(3) 東海大四 0:31:23 1
2 0:31:25 田辺 浩司(3) 北海道栄 0:31:25 2
3 0:31:27 成田 悠汰(3) 札幌山の手 0:31:27 3
4 0:31:30 坂井 大我(2) 札幌日大 0:31:30 4
5 0:32:04 作田 雅之(3) 札幌第一 0:32:04 5
6 0:32:06 濱野 遼(3) 北見緑陵 0:32:06 6
7 0:32:07 佐藤 昂成(2) 北見北斗 0:32:07 7
8 0:32:45 武田 貫誠(3) 滝川西 0:32:45 8
9 0:33:08 木元 晶(2) 函館工業 0:33:08 9
10 0:33:09 葛西 勇斗(2) 旭川工業 0:33:09 10
11 0:33:24 岡田 晴貴(2) 旭川東 0:33:24 11
12 0:33:25 重倉 悠佑(2) 網走南ヶ丘 0:33:25 12
13 0:33:29 石田 洸太(2) 帯広三条・
帯広工業
0:33:29 13
14 0:33:30 原田 響(3) 富良野 0:33:30 14
15 0:33:31 草島 凌(2) 札幌創成 0:33:31 15
16 0:33:45 山崎 海杜(3) 白樺学園 0:33:45 16
17 0:33:48 竹田 一貴(2) 北広島 0:33:48 17
18 0:33:56 丑澤 拓巳(1) 市立函館 0:33:56 18
19 0:34:04 小林 誠弥(3) 美幌 0:34:04 19
20 0:34:33 滝本 克也(2) 留萌 0:34:33 20
21 0:34:34 水谷 慎太郎(2) 根室・別海・
根室西
0:34:34 21
22 0:34:46 金子 松ノ介(2) 札幌稲雲 0:34:46 22
23 0:34:50 田中 佳吾(2) 旭川商業 0:34:50 23
24 0:34:53 辻 京佑(1) 札幌西 0:34:53 24
25 0:35:06 村尾 宥稀(2) 札幌東 0:35:06 25
26 0:35:09 小笠原涼太(2) 江差・七飯 0:35:09 26
27 0:35:11 神谷 貫太(2) 遠軽 0:35:11 27
28 0:35:32 多田 勇馬(1) 釧路江南 0:35:32 28
29 0:36:02 山本 凌馬(1) 恵庭北 0:36:02 29
30 0:36:05 佐藤 龍派(2) 野幌 0:36:05 30
31 0:36:11 朝日 良幸(2) 帯広柏葉 0:36:11 31
32 0:36:12 推名 考太(2) 北海 0:36:12 32
33 0:36:34 外川 珠童(2) 斜里 0:36:34 33
34 0:37:06 松﨑 稜弥(1) 帯広農業 0:37:06 34
35 0:37:07 宍戸 泰智(2) 士別翔雲 0:37:07 35
36 0:37:45 佐藤 彼方(3) 函館高専 0:37:45 36
37 0:37:56 櫻庭 悠太朗(2) 小樽潮陵 0:37:56 37
38 0:38:24 石井 佑磨(3) 札幌新陽 0:38:24 38
39 0:38:46 大道 純一郎(3) 江陵 0:38:46 39
40 0:39:22 新輪 剛(3) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
0:39:22 40
41 0:40:25 原田 空土(3) 下川商業 0:40:25 41
42 0:41:34 中西 貴大(2) 北嶺 0:41:34 42
43 0:42:12 佐々木雄一(3) 大野農業 0:42:12 43

2015 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 小椋 和也(3) 札幌山の手 0:40:20 1
2 0:09:02 村上 大宗(2) 滝川西 0:41:47 6
3 0:09:14 小松 勇太(2) 札幌日大 0:40:44 2
4 0:09:29 高橋 拓也(2) 東海大四 0:40:52 3
5 0:09:33 後藤 生至(2) 北見北斗 0:41:40 5
6 0:09:35 高橋 虎右(3) 北海道栄 0:41:00 4
7 0:09:45 漆原 玲司(3) 美幌 0:43:49 13
8 0:09:48 中川 雄一郎(3) 札幌第一 0:41:52 7
9 0:09:59 黒須 直樹(2) 旭川東 0:43:23 10
10 0:10:02 山岸 柊也(2) 函館工業 0:43:10 9
11 0:10:04 竹田 陸央(3) 北海 0:46:16 25
12 0:10:12 渋谷 航大(2) 江陵 0:48:58 37
13 0:10:15 頓所 達也(2) 富良野 0:43:45 12
14 0:10:20 大浦 寛貴(2) 帯広農業 0:47:26 29
15 0:10:21 大野 侑弥(3) 北見緑陵 0:42:27 8
16 0:10:24 北村 優知(1) 白樺学園 0:44:09 15
17 0:10:25 市原 佑記(2) 北広島 0:44:13 17
18 0:10:30 飯野 弘人(2) 旭川工業 0:43:39 11
19 0:10:32 川村 光佑(1) 江差・七飯 0:45:41 22
20 0:10:36 松澤 翔来(2) 網走南ヶ丘 0:44:01 14
21 0:10:39 成田 晴基(2) 札幌創成 0:44:10 16
22 0:10:47 井村 涼介(2) 帯広三条・
帯広工業
0:44:16 18
23 0:10:48 志賀 満貴(1) 根室・別海・
根室西
0:45:22 19
24 0:10:49 髙木 翔太(2) 旭川商業 0:45:39 21
25 0:10:52 鈴木 大介(1) 士別翔雲 0:47:59 35
26 0:10:59 内田 廉(2) 小樽潮陵 0:48:55 36
27 0:11:05 林 俊輔(1) 札幌東 0:46:11 24
28 0:11:06 長尾 立輝(3) 遠軽 0:46:17 26
29 0:11:07 岸本 涼汰(1) 札幌新陽 0:49:31 39
30 0:11:09 出口 雄大(2) 斜里 0:47:43 32
31 0:11:10 丸谷 友喜(1) 下川商業 0:51:35 40
32 0:11:19 本間 創人(1) 札幌稲雲 0:46:05 23
33 0:11:23 外崎 稜也(3) 函館高専 0:49:08 38
34 0:11:26 阿部 冬星(1) 帯広柏葉 0:47:37 30
35 0:11:28 山本 和輝(1) 市立函館 0:45:24 20
36 0:11:37 松浦 佳男(2) 野幌 0:47:42 31
37 0:11:45 鈴木 翔太(1) 留萌 0:46:18 27
38 0:11:46 藤原 大輔(2) 恵庭北 0:47:48 34
39 0:11:51 都築 旬(1) 釧路江南 0:47:23 28
40 0:11:54 佐々木 舜(3) 大野農業 0:54:06 42
41 0:12:44 菊池 啓吾(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
0:52:06 41
42 0:12:53 岩本 崚(1) 札幌西 0:47:46 33
43 0:13:11 山本 慎太郎(2) 北嶺 0:54:45 43

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:15 ローレンス グレ(1) 札幌山の手 1:04:35 1
2 0:24:43 川原 巧(3) 北海道栄 1:05:43 3
3 0:24:49 横山 絢史(3) 滝川西 1:06:36 4
4 0:24:54 齋藤 晃太(1) 札幌日大 1:05:38 2
5 0:25:48 佐々木涼 雅(3) 東海大四 1:06:40 5
6 0:25:59 日野 修吾(2) 札幌第一 1:07:51 6
7 0:26:51 長澤 圭馬(2) 北見北斗 1:08:31 7
8 0:27:02 成田 晃広(1) 函館工業 1:10:12 9
9 0:27:32 谷 憲廣(3) 北広島 1:11:45 11
10 0:27:36 笠原 五貴(1) 北見緑陵 1:10:03 8
11 0:27:37 中山 椋介(2) 帯広三条・
帯広工業
1:11:53 12
12 0:27:47 フィンドレー咲夢(2) 富良野 1:11:32 10
13 0:27:51 佐藤 啓俊(3) 札幌創成 1:12:01 14
14 0:27:57 浅野 頌人(2) 網走南ヶ丘 1:11:58 13
15 0:28:00 高坂 凌太(3) 白樺学園 1:12:09 15
16 0:28:10 福田 健太(3) 北海 1:14:26 20
17 0:28:17 小枝 和斗(2) 江差・七飯 1:13:58 19
18 0:28:45 平野 竜聖(3) 美幌 1:12:34 16
19 0:29:11 鹿能 怜(2) 留萌 1:15:29 24
20 0:29:12 石川 湧太(2) 旭川東 1:12:35 17
21 0:29:17 金綱 真作(1) 札幌東 1:15:28 23
21 0:29:17 松浦 光汰(3) 野幌 1:16:59 26
23 0:29:21 富樫 由智(3) 根室・別海・
根室西
1:14:43 21
24 0:29:26 村田 真也(3) 江陵 1:18:24 35
25 0:29:38 盛田 康平(3) 帯広農業 1:17:04 27
26 0:29:40 松本 大輝(3) 恵庭北 1:17:28 29
26 0:29:40 川地 隆史(2) 小樽潮陵 1:18:35 36
28 0:29:44 荒川 雄太(1) 遠軽 1:16:01 25
29 0:29:47 塚田 一哉(3) 斜里 1:17:30 30
30 0:29:51 大水 誠也(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
1:21:57 40
31 0:29:52 仙石 実(1) 市立函館 1:15:16 22
32 0:30:09 近藤 神(1) 旭川工業 1:13:48 18
33 0:30:18 小師 匡貴(3) 釧路江南 1:17:41 31
34 0:30:19 佐々木永都(1) 士別翔雲 1:18:18 34
35 0:30:21 高野 祥徳(3) 札幌西 1:18:07 33
36 0:30:23 小圷 優輝(2) 帯広柏葉 1:18:00 32
37 0:30:45 今渕 達(2) 函館高専 1:19:53 38
38 0:31:25 辻 康 志(2) 旭川商業 1:17:04 27
39 0:31:47 上田 峻輝(2) 北嶺 1:26:32 42
40 0:32:04 濱谷 純平(3) 下川商業 1:23:39 41
41 0:32:24 中澤 陸(2) 札幌新陽 1:21:55 39
42 0:32:49 椎野 想大(1) 札幌稲雲 1:18:54 37
43 0:33:21 佐々木希望(3) 大野農業 1:27:27 43

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:58 岩崎 大洋(2) 北海道栄 1:30:41 2
2 0:25:24 長田 駿佑(1) 東海大四 1:32:04 3
3 0:25:25 高橋 真樹(2) 札幌山の手 1:30:00 1
4 0:25:45 松木 駿晃(3) 滝川西 1:32:21 5
5 0:26:20 山内 流星(2) 北見北斗 1:34:51 6
6 0:26:26 荒木 賢(3) 札幌日大 1:32:04 4
7 0:26:50 田村 耕太(2) 旭川東 1:39:25 11
8 0:27:30 楢山 廉(2) 函館工業 1:37:42 8
9 0:27:36 金田 駿之介(1) 札幌第一 1:35:27 7
10 0:27:40 大嶋 聖平(3) 北見緑陵 1:37:43 9
11 0:27:41 菊地 寛之(2) 富良野 1:39:13 10
12 0:27:51 一杉 真也(3) 北広島 1:39:36 12
13 0:27:58 佐藤 脩真(2) 帯広三条・
帯広工業
1:39:51 13
14 0:28:06 金森 大輝(3) 札幌創成 1:40:07 14
15 0:28:14 髙森 将太(3) 白樺学園 1:40:23 15
16 0:28:25 野呂田礼行(1) 網走南ヶ丘 1:40:23 15
17 0:28:41 原田 龍一(3) 北海 1:43:07 18
18 0:29:08 小笠原 駿(3) 斜里 1:46:38 25
19 0:29:21 平野 聖悟(3) 美幌 1:41:55 17
19 0:29:21 倉田 尚典(2) 留萌 1:44:50 22
21 0:29:26 酒井 靖弥(1) 根室・別海・
根室西
1:44:09 20
22 0:29:39 藤原 正人(1) 江陵 1:48:03 31
23 0:29:51 森本 奏大(1) 帯広農業 1:46:55 26
24 0:29:55 藤本 敬太郎(1) 旭川工業 1:43:43 19
25 0:30:10 栗原 佑輔(1) 釧路江南 1:47:51 28
26 0:30:15 伊藤 誠生(1) 札幌東 1:45:43 23
27 0:30:19 中村 紫苑(2) 江差・七飯 1:44:17 21
28 0:30:32 滝沢 統威(2) 恵庭北 1:48:00 30
29 0:30:39 高橋 篤哉(3) 函館高専 1:50:32 37
30 0:30:40 上部 寛武(1) 旭川商業 1:47:44 27
31 0:30:55 中村 悟(2) 士別翔雲 1:49:13 33
32 0:30:57 池田 開(1) 帯広柏葉 1:48:57 32
33 0:31:08 中江 悠(2) 市立函館 1:46:24 24
34 0:31:16 永瀬 健太(3) 札幌西 1:49:23 35
35 0:31:26 三上 孝輝(2) 小樽潮陵 1:50:01 36
36 0:31:37 前田 悠太(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
1:53:34 39
37 0:31:53 武田 翼(1) 札幌稲雲 1:50:47 38
38 0:31:54 新出 拓海(2) 遠軽 1:47:55 29
39 0:32:18 廣川 諒(2) 野幌 1:49:17 34
40 0:32:24 加藤 慎司(2) 札幌新陽 1:54:19 40
41 0:32:28 橋本 飛翔(2) 大野農業 1:59:55 42
42 0:33:15 河野 剣多(2) 下川商業 1:56:54 41
43 0:33:57 松野 琳太郎(2) 北嶺 2:00:29 43

2015 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 石田 光輝(1) 札幌山の手 1:39:07 1
2 0:09:28 丹羽 啓太(2) 東海大四 1:41:32 3
2 0:09:28 小原 遥平(2) 札幌日大 1:41:32 4
4 0:09:37 寺尾 晃(3) 北海道栄 1:40:18 2
5 0:09:45 千菅 諒(1) 滝川西 1:42:06 5
6 0:09:52 前田 遼太郎(2) 北見北斗 1:44:43 6
7 0:09:59 鎌田 陸斗(1) 函館工業 1:47:41 8
8 0:10:02 萬城 亮太(2) 北見緑陵 1:47:45 9
9 0:10:21 山本 広大(3) 網走南ヶ丘 1:50:44 13
10 0:10:28 佐々木亮祐(3) 富良野 1:49:41 10
11 0:10:33 松山 功太郎(2) 札幌第一 1:46:00 7
12 0:10:34 板橋 優磨(1) 旭川東 1:49:59 11
13 0:10:35 尾崎 光(2) 北海 1:53:42 18
14 0:10:47 金井 奨太(2) 白樺学園 1:51:10 16
15 0:10:50 高橋 凪人(2) 函館高専 2:01:22 33
16 0:10:52 片岡 航基(2) 札幌創成 1:50:59 15
17 0:10:59 喜多 翼(2) 北広島 1:50:35 12
18 0:11:05 佐々木秀崇(1) 帯広柏葉 2:00:02 29
19 0:11:07 長谷川皓生(1) 帯広三条・
帯広工業
1:50:58 14
19 0:11:07 外﨑 健太(2) 札幌東 1:56:50 22
21 0:11:11 浜 壮寛(1) 江差・七飯 1:55:28 20
22 0:11:12 小崎 太陽(3) 美幌 1:53:07 17
23 0:11:22 長濱 流静(2) 市立函館 1:57:46 24
24 0:11:27 為国 優輔(1) 遠軽 1:59:22 28
24 0:11:27 川端 俊輝(2) 士別翔雲 2:00:40 31
26 0:11:35 岩 城 翼(2) 旭川商業 1:59:19 27
27 0:11:36 山田 孝一(2) 旭川工業 1:55:19 19
28 0:11:43 内藤 志音(1) 小樽潮陵 2:01:44 34
28 0:11:43 奥村 偲音(3) 下川商業 2:08:37 41
30 0:11:44 塩谷 浩輔(2) 帯広農業 1:58:39 25
31 0:11:46 木下 貴敬(2) 根室・別海・
根室西
1:55:55 21
32 0:12:13 石倉 陸也(1) 札幌新陽 2:06:32 39
33 0:12:20 小笠原 郷(2) 斜里 1:58:58 26
34 0:12:25 野原 僚太(1) 留萌 1:57:15 23
34 0:12:25 高橋 翔綺(1) 釧路江南 2:00:16 30
36 0:12:28 北城 拓実(1) 野幌 2:01:45 36
37 0:12:40 和蛇田渚生希(1) 江陵 2:00:43 32
38 0:12:41 田畑 優人(2) 北嶺 2:13:10 43
39 0:12:47 横田 達知(1) 札幌稲雲 2:03:34 37
40 0:12:48 黒崎 雅治(2) 大野農業 2:12:43 42
41 0:13:45 吉田 快人(2) 恵庭北 2:01:45 35
42 0:13:54 片川 志遠(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
2:07:28 40
43 0:14:16 早貸 虎之介(1) 札幌西 2:03:39 38

2015 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:44 丹羽 亮太(3) 札幌山の手 1:54:51 1
2 0:15:47 石川 真也(2) 札幌日大 1:57:19 3
3 0:15:49 今泉 裕斗(2) 東海大四 1:57:21 4
4 0:16:11 富樫 海(2) 北海道栄 1:56:29 2
5 0:16:22 鈴木 大聖(2) 滝川西 1:58:28 5
6 0:16:44 森山 光太(1) 北見北斗 2:01:27 6
7 0:16:50 金田 祐之介(3) 札幌第一 2:02:50 7
8 0:16:58 竹内 大夢(1) 函館工業 2:04:39 8
9 0:17:05 東 泰地(3) 札幌創成 2:08:04 12
10 0:17:12 武田 太輔(2) 北見緑陵 2:04:57 9
11 0:17:36 松田 敦士(1) 富良野 2:07:17 10
12 0:17:44 小林 風輝(2) 旭川東 2:07:43 11
13 0:17:57 山口 晃生(2) 北広島 2:08:32 13
14 0:17:58 小宮山大地(1) 網走南ヶ丘 2:08:42 14
15 0:17:59 石井 夕葵(2) 北海 2:11:41 18
15 0:17:59 若林 一真(1) 札幌東 2:14:49 20
17 0:18:00 國本 竜馬(3) 白樺学園 2:09:10 16
18 0:18:01 中村 彪悟(1) 江差・七飯 2:13:29 19
19 0:18:09 竹田 俊太(1) 帯広三条・
帯広工業
2:09:07 15
20 0:18:19 森 稔稀(2) 帯広農業 2:16:58 24
21 0:18:26 斉藤 淳康(1) 江陵 2:19:09 29
22 0:18:33 高野 恵吾(1) 美幌 2:11:40 17
23 0:18:47 東 大 雅(3) 斜里 2:17:45 25
24 0:18:48 出﨑 悠人(1) 帯広柏葉 2:18:50 28
25 0:18:49 堀川 湧太(2) 市立函館 2:16:35 23
26 0:19:04 岩部 智輝(3) 恵庭北 2:20:49 34
27 0:19:06 橋本 剛(2) 札幌稲雲 2:22:40 37
28 0:19:10 佐藤 駆(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
2:26:38 39
29 0:19:17 小林 祐太(2) 函館高専 2:20:39 32
30 0:19:25 藤本 迅(2) 遠軽 2:18:47 27
31 0:19:26 塚本 紘太(3) 下川商業 2:28:03 41
32 0:19:41 後藤 詢(1) 士別翔雲 2:20:21 31
33 0:19:50 加藤 匠(2) 小樽潮陵 2:21:34 35
34 0:19:51 佐々木一誠(2) 根室・別海・
根室西
2:15:46 21
35 0:20:10 坂 下 巧(3) 旭川商業 2:19:29 30
36 0:20:15 経田 凌雅(1) 野幌 2:22:00 36
37 0:20:26 窪田 亘助(1) 釧路江南 2:20:42 33
38 0:20:28 松本 龍征(1) 札幌西 2:24:07 38
39 0:20:32 村上 大成(1) 留萌 2:17:47 26
40 0:20:49 佐藤 誠也(2) 札幌新陽 2:27:21 40
41 0:21:09 上野 竜馬(1) 旭川工業 2:16:28 22
42 0:21:49 石田 経気(2) 大野農業 2:34:32 42
43 0:22:19 樋口 朝日(1) 北嶺 2:35:29 43

2015 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 高橋 将也(3) 東海大四 2:12:36 3
2 0:15:23 金橋 佳佑(1) 札幌山の手 2:10:14 1
3 0:15:29 小室 晶暉(2) 北海道栄 2:11:58 2
4 0:15:30 小西 耕生(2) 滝川西 2:13:58 5
5 0:15:43 久保田凌平(3) 札幌日大 2:13:02 4
6 0:16:13 片山 肇(2) 北見北斗 2:17:40 6
7 0:16:35 斉川 遥(3) 札幌創成 2:24:39 12
8 0:16:41 村中 優(1) 函館工業 2:21:20 8
8 0:16:41 佐々木 翔(3) 美幌 2:28:21 17
10 0:16:43 和佐田隆太(2) 札幌第一 2:19:33 7
11 0:16:47 八島 昇平(1) 旭川東 2:24:30 11
12 0:16:48 佐々木 祐介(3) 富良野 2:24:05 10
13 0:17:17 山本 渓秋(2) 北見緑陵 2:22:14 9
14 0:17:23 西村 樹(1) 白樺学園 2:26:33 14
15 0:17:28 猪股 亮太(1) 網走南ヶ丘 2:26:10 13
16 0:17:34 中川 怜(2) 北海 2:29:15 18
17 0:17:42 田村 優弥(2) 帯広農業 2:34:40 22
18 0:17:51 内海 凌(1) 帯広柏葉 2:36:41 26
19 0:17:56 荒川 凱(3) 旭川商業 2:37:25 28
20 0:17:59 小川 滝満(2) 帯広三条・
帯広工業
2:27:06 15
21 0:18:07 浮津 嶺(1) 恵庭北 2:38:56 31
22 0:18:13 川村 雄斗(2) 函館高専 2:38:52 30
23 0:18:18 鳴海 星矢(1) 根室・別海・
根室西
2:34:04 21
24 0:18:22 鷲尾 侑(2) 札幌稲雲 2:41:02 34
25 0:18:23 福家 響(1) 江陵 2:37:32 29
26 0:18:28 千原 優斗(3) 遠軽 2:37:15 27
27 0:18:29 横山 涼太(1) 札幌東 2:33:18 20
28 0:18:37 中村 将(3) 士別翔雲 2:38:58 32
29 0:18:46 北出 章人(2) 下川商業 2:46:49 39
30 0:18:51 井口 拓也(3) 斜里 2:36:36 25
31 0:18:59 小野 順也(2) 北広島 2:27:31 16
32 0:19:05 小澤 有哉(2) 江差・七飯 2:32:34 19
33 0:19:13 前田 隼太郎(1) 北嶺 2:54:42 42
34 0:19:19 山田 知季(1) 旭川工業 2:35:47 23
35 0:19:38 中江 遼(2) 市立函館 2:36:13 24
36 0:19:43 真鍋 宏太郎(1) 札幌西 2:43:50 37
37 0:19:57 豊嶋 拓光(2) 野幌 2:41:57 36
38 0:20:17 佐藤 春樹(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
2:46:55 40
39 0:21:00 井之下 壮志(1) 札幌新陽 2:48:21 41
40 0:21:08 夏目 翔悟(1) 釧路江南 2:41:50 35
41 0:22:03 佐藤 潤(1) 留萌 2:39:50 33
42 0:22:06 佐藤 秋人(2) 大野農業 2:56:38 43
43 0:22:56 山口 颯太(1) 小樽潮陵 2:44:30 38

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン