岡山県実業団対学生対抗陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第29回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権
(2020年9月27日)

画像

第29回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権が2020年9月27日 (日)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡山県実業団対学生対抗陸上

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.2)

順位記録選手所属
110.48藤原 大輝 (3)環太平洋大
210.63高橋 朋也Glory AC
310.70福庭 陽成 (1)環太平洋大
410.74尾脇 健太 (3)環太平洋大
510.75林 頼人 (2)岡山商科大
610.91徳永 大地岡山AC
710.95秋山 大祐岡山AC
810.96江國 隼斗岡山AC

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.34佐藤 恵斗 (1)環太平洋大
249.88木村 一也Glory AC
350.88斎藤 城納 (1)岡山商科大
451.08宇都宮 舞人三菱自動車水島
551.24山口 諒三菱自動車水島
651.38徳永 貴昭三菱自動車水島
751.59神田 恭輔 (4)岡山大
DNS正野 拓海 (2)環太平洋大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.82澤畠 智樹 (2)岡山理科大
21:57.33山田 泰裕OUF
31:58.19宮川 流之介 (3)美作大
41:59.76今田 湧也Glory AC
52:03.14野上 優介岡山陸上クラブ
62:04.04加百 勇登OUF
72:06.16 NSS宇都宮 達基 (3)岡山大
DNS楠本 泰士 (4)岡山大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:15.76今田 湧也Glory AC
24:16.34森 海都OUF
34:19.03近藤 昂 (4)川崎医療福祉大
44:20.61高橋 正尚倉敷化工
54:25.17池上 廉ENEOS
64:43.73角川 慶悟 (3)岡山商科大
DNS澤畠 智樹 (2)岡山理科大
DNS原田 雄真 (1)岡山大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:24.12浅山 樹璃GSDF岡山
215:28.44 NSS高橋 正尚倉敷化工
316:17.89谷口 純平岡山AC
416:54.85大塚 翔真三井E&S玉野
517:00.03石丸 紘平 (2)岡山大
617:10.31岡田 慧悟 (1)岡山大
718:43.69川端 悠雅 (1)岡山理科大
DNS春名 昌芳 (2)岡山大

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.55岡崎 正樹Glory AC
215.15田邉 大輔三菱自動車水島
315.58千原 凱也 (1)環太平洋大
417.96木村 航大 (2)環太平洋大
DNS田村 元弘岡山AC
DNS西岡 海 (3)岡山商科大

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
154.90藤越 春希 (4)岡山理科大
255.00木村 大輔クラコウTFC
356.04石川 翔海 (1)環太平洋大
456.82那須 宣行Glory AC
557.65河田 晋一郎三菱自動車水島
61:01.05小松 拓矢 (3)川崎医療福祉大
DNS岡本 健杜 (1)環太平洋大

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.67茅野 友輝
岡崎 正樹
時光 佑輔
高橋 朋也
実業団選抜
242.39岡田 和大 (3)
林 頼人 (2)
福田 亮太 (1)
武久 翔 (2)
学生選抜
43.63OPN藤澤 晟真 (3)
杉野 太軌 (3)
内海 清司郎 (2)
松岡 航暉 (1)
川崎医療福祉大
41.41OPN秋山 大祐
徳永 大地
江國 隼斗
木口 翔
岡山AC
44.66OPN瀬尾 瑞規 (2)
仲里 克樹 (3)
曽根 愉開 (1)
廣瀬 正弥 (3)
岡山理科大
DNS OPN


OUF

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:29.32工藤 雄也
河本 祐偉斗
河田 晋一郎
大屋 唯人
実業団選抜
3:34.01OPN那須 宣行
中川 亮太
板橋 拓夢
今田 湧也
Glory AC
DNS OPN


OUF

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m04香嶋 隼哉 (2)環太平洋大
22m01友利 響平 (4)環太平洋大
32m01女鹿田 匠 (M2)岡山大
41m95廣田 勇一Glory AC
51m92藤本 朋希 (3)環太平洋大
DNS岡田 和眞岡山教員クラブ

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m90 NGR内山 拓郎 (2)環太平洋大
24m82 NGR藤尾 悟ENEOS
34m20青木 陽一 (2)環太平洋大
43m80中川 裕介岡山AC
53m80小林 秀匡岡山商大AC
NM所司 康雅 (1)岡山大
NM小郷 勇太岡山市消防局

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m49 +2.7三宅 諒亨 (4)環太平洋大
27m32 +2.8谷野 光琉 (2)環太平洋大
37m25 +3.8大枝 優介KND.TC
47m10 +0.5川原 文太 (3)岡山商科大
56m96 +3.0松田 和弥KND.TC
66m96 +4.1柳井 泰功岡山AC
76m81 +3.0梶原 啓叶Glory AC
84m90 +1.2近藤 大生 (2)環太平洋大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m04 +1.5内海 燎介 (2)環太平洋大
214m57 +1.8大森 和馬 (2)環太平洋大
314m44 +1.7中澤 智成ENEOS
414m01 +3.0和田 穣 (3)岡山大
513m62 +4.4花咲 衆士 (3)環太平洋大
×r坂本 義孝倉敷化工

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m30柴田 祥希 (2)環太平洋大
213m33大地 智也 (1)環太平洋大
312m47光永 知己team龍虎
412m06松原 史明team龍虎
510m95犬飼 邦明岡山AC
69m47田中 僚一 (2)岡山商科大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m42本多 秀 (1)環太平洋大
241m15水谷 勇斗 (2)環太平洋大
337m06前田 誠元 (3)岡山大
432m98南 悠希人 (2)環太平洋大
530m14菅田 卓嗣KND.TC
627m93松原 史明team龍虎

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
153m11土井田 匡徳KND.TC
252m37杉原 海 (2)環太平洋大
340m75渡部 翔太 (2)環太平洋大
437m40長戸 嶺 (3)岡山理科大
526m41松原 史明team龍虎
611m79河部 サトシKND.TC

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
161m14栄枝 隼人 (1)環太平洋大
257m53櫻井 優真 (2)環太平洋大
356m76水谷 勇斗 (2)環太平洋大
456m67田澤 良幸ENEOS
556m14中川 拓也KND.TC
653m09武田 七音 (1)環太平洋大
752m69鳥岡 剛之team龍虎
839m98菅田 卓嗣KND.TC

 

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+2.6)

順位記録選手所属
111.14矢野 真次 (1)岡山商科大
211.22工藤 雄也三菱自動車水島
311.27溝邊 悟岡山AC
411.28西本 俊樹 (4)岡山大
511.46福田 亮太 (1)岡山商科大
612.92岡田 和大 (3)岡山商科大
DNS時光 佑輔Glory AC
DNS平坂 和弘Glory AC

男子オープン 100m タイムレース2組(+3.7)

順位記録選手所属
110.63諏訪 裕佑岡山教員クラブ
210.77木口 翔岡山AC
310.81北 優也三菱自動車水島
411.12杉野 太軌 (3)川崎医療福祉大
511.22江藤 宗一郎 (1)岡山商科大
624.68和田 泰熙 (1)岡山商科大
DNS下村 翔太 (1)環太平洋大
DNS女鹿田 匠 (M2)岡山大

男子オープン 100m タイムレース3組(+2.4)

順位記録選手所属
110.65六郎面 有佑 (3)環太平洋大
210.90佐川 竜斗 (2)環太平洋大
311.07遠山 弘貴 (3)岡山大
411.12川越 晴空人 (1)環太平洋大
511.15小泉 裕太 (1)環太平洋大
DNS谷口 稜一 (1)環太平洋大
DNS山中 太智 (1)環太平洋大
DNS岡田 駿介 (3)環太平洋大

男子オープン 100m タイムレース4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.13土井 章KND.TC
211.26河本 祐偉斗三菱自動車水島
311.30徳永 貴昭三菱自動車水島
411.33岡部 佑紀岡山AC
DNS川原 文太 (3)岡山商科大
DNS武田 七音 (1)環太平洋大
DNS大木 雄矢 (3)川崎医療福祉大
DNS江口 翔瑛 (1)環太平洋大

男子オープン 100m タイムレース5組(+3.5)

順位記録選手所属
110.88岡本 将輝 (2)環太平洋大
210.94木村 一也Glory AC
311.03宇都宮 舞人三菱自動車水島
411.07柳井 泰功岡山AC
511.09三浦 恵史 (3)環太平洋大
611.14大屋 唯人三菱自動車水島
711.33浅野 慎之佑岡山AC
811.60高久 諄哉 (2)環太平洋大

男子オープン 100m タイムレース6組(+1.9)

順位記録選手所属
111.61奥本 正幸三菱自動車水島
211.72末道 洸希 (M1)岡山県立大
DNS内海 清司郎 (2)川崎医療福祉大
DNS長原 拓也 (3)岡山大
DNS白井 悠真 (3)環太平洋大
DNS廣瀬 正弥 (3)岡山理科大
DNS山名 和也OUF

男子オープン 100m タイムレース7組(+2.1)

順位記録選手所属
111.25笹井 優人 (1)環太平洋大
211.30山村 裕樹 (3)環太平洋大
311.36山田 泰裕OUF
411.39中永 利也岡山AC
511.63武田 卓也三菱自動車水島
611.73荒木 翔 (2)美作大
712.04藤澤 晟真 (3)川崎医療福祉大

男子オープン 100m タイムレース8組(+1.8)

順位記録選手所属
111.36松岡 航暉 (1)川崎医療福祉大
211.45仲里 克樹 (3)岡山理科大
311.57木村 大輝三菱自動車水島
411.62小郷 基光岡山AC
511.70吉田 涼太郎 (1)環太平洋大
612.10島田 翔斗 (3)川崎医療福祉大
DNS土井 将史岡山AC

男子オープン 100m タイムレース9組(+1.5)

順位記録選手所属
111.70神門 優行 (4)川崎医療福祉大
211.83渡辺 涼太 (2)岡山理科大
312.15越智 駿平 (2)岡山商科大
412.26安東 大輝 (4)岡山理科大
512.39今井 翔吾岡山商大AC
612.46永田 望 (2)岡山大
DNS橋本 利哉OUF

男子オープン 100m タイムレース10組(+3.8)

順位記録選手所属
111.42能星 朝香 (2)岡山大
211.63瀬尾 瑞規 (2)岡山理科大
311.66曽根 愉開 (1)岡山理科大
411.78小見山 宝 (3)川崎医療福祉大
511.79中岡 響平 (4)美作大
611.95児玉 聖貴三菱自動車水島
712.10定金 卓志クラコウTFC

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.63 +3.7諏訪 裕佑岡山教員クラブ
210.65 +2.4六郎面 有佑 (3)環太平洋大
310.77 +3.7木口 翔岡山AC
410.81 +3.7北 優也三菱自動車水島
510.88 +3.5岡本 将輝 (2)環太平洋大
610.90 +2.4佐川 竜斗 (2)環太平洋大
710.94 +3.5木村 一也Glory AC
811.03 +3.5宇都宮 舞人三菱自動車水島
911.07 +3.5柳井 泰功岡山AC
1011.07 +2.4遠山 弘貴 (3)岡山大
1111.09 +3.5三浦 恵史 (3)環太平洋大
1211.12 +3.7杉野 太軌 (3)川崎医療福祉大
1311.12 +2.4川越 晴空人 (1)環太平洋大
1411.13 +1.7土井 章KND.TC
1511.14 +2.6矢野 真次 (1)岡山商科大
1511.14 +3.5大屋 唯人三菱自動車水島
1711.15 +2.4小泉 裕太 (1)環太平洋大
1811.22 +2.6工藤 雄也三菱自動車水島
1911.22 +3.7江藤 宗一郎 (1)岡山商科大
2011.25 +2.1笹井 優人 (1)環太平洋大
2111.26 +1.7河本 祐偉斗三菱自動車水島
2211.27 +2.6溝邊 悟岡山AC
2311.28 +2.6西本 俊樹 (4)岡山大
2411.30 +1.7徳永 貴昭三菱自動車水島
2511.30 +2.1山村 裕樹 (3)環太平洋大
2611.33 +3.5浅野 慎之佑岡山AC
2711.33 +1.7岡部 佑紀岡山AC
2811.36 +2.1山田 泰裕OUF
2911.36 +1.8松岡 航暉 (1)川崎医療福祉大
3011.39 +2.1中永 利也岡山AC
3111.42 +3.8能星 朝香 (2)岡山大
3211.45 +1.8仲里 克樹 (3)岡山理科大
3311.46 +2.6福田 亮太 (1)岡山商科大
3411.57 +1.8木村 大輝三菱自動車水島
3511.60 +3.5高久 諄哉 (2)環太平洋大
3611.61 +1.9奥本 正幸三菱自動車水島
3711.62 +1.8小郷 基光岡山AC
3811.63 +2.1武田 卓也三菱自動車水島
3911.63 +3.8瀬尾 瑞規 (2)岡山理科大
4011.66 +3.8曽根 愉開 (1)岡山理科大
4111.70 +1.5神門 優行 (4)川崎医療福祉大
4211.70 +1.8吉田 涼太郎 (1)環太平洋大
4311.72 +1.9末道 洸希 (M1)岡山県立大
4411.73 +2.1荒木 翔 (2)美作大
4511.78 +3.8小見山 宝 (3)川崎医療福祉大
4611.79 +3.8中岡 響平 (4)美作大
4711.83 +1.5渡辺 涼太 (2)岡山理科大
4811.95 +3.8児玉 聖貴三菱自動車水島
4912.04 +2.1藤澤 晟真 (3)川崎医療福祉大
5012.10 +3.8定金 卓志クラコウTFC
5112.10 +1.8島田 翔斗 (3)川崎医療福祉大
5212.15 +1.5越智 駿平 (2)岡山商科大
5312.26 +1.5安東 大輝 (4)岡山理科大
5412.39 +1.5今井 翔吾岡山商大AC
5512.46 +1.5永田 望 (2)岡山大
5612.92 +2.6岡田 和大 (3)岡山商科大
5724.68 +3.7和田 泰熙 (1)岡山商科大

 

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.33北 優也三菱自動車水島
251.32中川 亮太Glory AC
351.72富田 悠介OUF
451.75中山 起樹 (3)川崎医療福祉大
552.94木村 大輝三菱自動車水島
654.24河本 祐偉斗三菱自動車水島
DNS杉野 太軌 (3)川崎医療福祉大
DNS山川 和希 (2)環太平洋大

男子オープン 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.73野村 錬 (2)川崎医科大
153.73白井 悠真 (3)環太平洋大
354.28大屋 唯人三菱自動車水島
454.60中野 文貴 (2)岡山商科大
554.93安本 恵悟 (3)環太平洋大
657.26奥田 真也 (2)岡山県立大
DNS那須 宣行Glory AC
DNS小野 裕真三菱自動車水島

男子オープン 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.32鳥越 翔Glory AC
253.82越智 颯 (1)岡山理科大
355.90能星 朝香 (2)岡山大
456.34松本 晋 (2)川崎医療福祉大
558.19杉香 紀彦岡山AC
658.95三秋 欣彦岡山AC
DNS西山 行大岡山AC
DNS北橋 将太三菱自動車水島

男子オープン 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.33北 優也三菱自動車水島
251.32中川 亮太Glory AC
351.72富田 悠介OUF
451.75中山 起樹 (3)川崎医療福祉大
552.32鳥越 翔Glory AC
652.94木村 大輝三菱自動車水島
753.73野村 錬 (2)川崎医科大
753.73白井 悠真 (3)環太平洋大
953.82越智 颯 (1)岡山理科大
1054.24河本 祐偉斗三菱自動車水島
1154.28大屋 唯人三菱自動車水島
1254.60中野 文貴 (2)岡山商科大
1354.93安本 恵悟 (3)環太平洋大
1455.90能星 朝香 (2)岡山大
1556.34松本 晋 (2)川崎医療福祉大
1657.26奥田 真也 (2)岡山県立大
1758.19杉香 紀彦岡山AC
1858.95三秋 欣彦岡山AC

 

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:21.80野上 優介岡山陸上クラブ
24:22.38片岡 優斗 (1)岡山理科大
34:34.86峠本 龍彗三井E&S玉野
44:48.20中野 淳 (2)岡山県立大
DNS小橋 隆岡山陸上クラブ

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:20.38岡 優材 (3)岡山理科大
216:20.50 NSS田中 拳史郎倉敷化工
316:28.99片岡 優斗 (1)岡山理科大
416:41.62中山 凌三井E&S玉野
517:27.47 NSS佐々木 隆志岡山クラブ
617:28.82才木 和弥 (4)岡山理科大
717:30.97山本 悠二岡山クラブ
817:37.92 NSS伊藤 謙司三井E&S玉野
917:39.26 NSS宇和佐 晴生三井E&S玉野
1017:56.54八木 晶 (3)岡山理科大
1118:15.19中谷 臣希岡山クラブ
1218:25.25白神 光国玉島の森クラブ
1318:36.63虫明 嵩史 (1)岡山理科大
1419:01.95江見 人成三井E&S玉野
1519:20.61福本 昇嗣 (3)岡山理科大
1620:11.27若林 淳三井E&S玉野
1721:04.01岡田 大成 (1)岡山理科大
1822:13.54 NSS峰 睦 (2)岡山理科大
DNS藤原 忠彦三井E&S玉野
DNS小林 睦史三井E&S玉野
DNS上村 歩三井E&S玉野

 

男子オープン 400mH(0.914/35m) 決勝

男子オープン 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
11:02.41小畠 翔馬 (1)川崎医療福祉大

 

男子オープン 5000mW 決勝

男子オープン 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:08.10出射 匠哉三井E&S玉野
222:23.30南方 昭寛 (2)岡山大
323:20.16矢吹 陸空 (1)岡山商科大
423:27.38山下 尚真 (2)岡山県立大
DNF宮崎 凛人岡山商大AC

 

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m98山崎 琢心 (2)岡山商科大
21m92犬飼 海斗 (3)川崎医療福祉大
31m89稲田 桂 (4)環太平洋大
41m86藤川 英道 (4)岡山県立大
51m83松田 荘太 (1)環太平洋大
61m75田原 希一 (1)川崎医療福祉大
71m70山本 悠介 (2)岡山大

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m09 +1.7河田 龍弥 (4)環太平洋大
26m82 +2.4野中 楓 (2)環太平洋大
36m74 +2.5溝邊 悟岡山AC
46m72 +0.9平野 智己Glory AC
56m72 +3.0阿曽 真登 (1)山陽学園大
66m71 +3.1武久 翔 (2)岡山商科大
76m60 +2.6中澤 智成ENEOS
86m42 +2.2矢野 真次 (1)岡山商科大
95m81 +1.9田邉 大輝Glory AC
105m57 +2.2桐原 空 (3)岡山大
115m13 +5.3籾井 正伸KND.TC
125m13 +1.3鷹谷 朋久 (3)川崎医療福祉大
134m66 +2.4河部 サトシKND.TC
DNS和田 穣 (3)岡山大
DNS田口 世成ENEOS
DNS大前 裕人 (2)環太平洋大
DNS六郎面 有佑 (3)環太平洋大
DNS岡田 悠岡山AC

 

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m71 +2.4後藤 啓太 (2)環太平洋大
213m18 +1.3川端 慶洋 (3)環太平洋大
313m16 +1.8先村 駆留 (4)環太平洋大
DNS松浦 澄明 (3)環太平洋大

 

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
138m22芟藪 広基 (1)岡山理科大
231m76本田 健太郎 (1)環太平洋大
328m00山本 湧良 (2)岡山商科大
NM高辻 拳士郎 (2)岡山商科大

 

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
156m10岡村 豊寿 (1)環太平洋大
246m49吉田 涼太郎 (1)環太平洋大
343m29鶴 康之介 (1)環太平洋大
440m77梶原 広大岡山市消防局
537m88池田 智博 (2)岡山大
620m84河部 サトシKND.TC
DNS森本 規之 (4)岡山理科大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.7)

順位記録選手所属
112.11三宅 真理奈CRC
212.43岡崎 穂乃香 (4)岡山大
312.60安田 志織 (4)環太平洋大
413.24髙杉 菜緒岡山AC
513.81小坂 夕奈岡山AC
DNS田畑 帆乃香 (1)環太平洋大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.70梅本 真有 (2)環太平洋大
21:00.12村上 碧 (2)環太平洋大
31:01.46黒岩 星紗碧 (3)環太平洋大
DNS大久保 咲紀岡山AC

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:36.07熊原 弓叶里岡山教員クラブ
22:53.35三輪 ゆきのKND.TC
33:12.24中村 有希岡山AC
DNS中山 奈麻美 (3)岡山県立大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:11.60多々納 琴音 (2)岡山大
25:21.55三輪 ゆきのKND.TC
35:22.59高阪 由紀子 (2)岡山大
45:43.29熊原 弓叶里岡山教員クラブ
56:34.27中村 有希岡山AC
DNS山室 優香 (4)ND清心女子大

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
114.75有森 蘭乃 (2)川崎医療福祉大
215.27宇那木 咲良(M1)岡山大
DNS安田 志織 (4)環太平洋大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.28皆尾 早耶 (4)
岡崎 穂乃香 (4)
山口 更紗 (4)
宇那木 咲良(M1)
学生選抜
251.75大久保 咲紀
橋本 真実
髙杉 菜緒
小坂 夕奈
実業団選抜
52.67OPN甲斐 日南乃 (2)
味見 優里奈 (2)
守安 美咲 (2)
西山 千里 (2)
ND清心女子大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m62渡邉 麻菜香 (4)環太平洋大
21m59山口 更紗 (4)岡山大
31m56堀野 智加 (2)環太平洋大
41m50江藤 利恵KND.TC

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60平田 千佳 (2)川崎医療福祉大
23m60稲艸 夏姫山下体育社
33m20王野 恵美花 (2)環太平洋大
43m00小池 結子 (3)環太平洋大
NM品川 文音OUF

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m60 +1.9荒谷 弥希 (1)環太平洋大
25m38 +2.8高橋 ひなた (1)環太平洋大
34m10 +1.4味見 優里奈 (2)ND清心女子大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m28 +1.7泉 桃子岡山県庁
210m66 +0.9澤田 美奈 (3)川崎医療福祉大
310m19 +1.8小林 桜子Glory AC

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m71瀬戸 杏奈 (1)環太平洋大
29m68柴田 充子KND.TC
39m12島田 紗帆 (1)環太平洋大
45m35松原 美里team龍虎

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m54龍井 涼花 (1)環太平洋大
236m28白井 夕貴KND.TC
335m53井上 るきな (2)環太平洋大
432m56土井田 朋子KND.TC
530m78金山 楓佳 (1)環太平洋大
627m37柴田 恵梨菜team龍虎

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m41中尾 雛奈 (2)環太平洋大
242m12橋本 梨彩 (2)環太平洋大
341m31山根 瑞稀 (2)環太平洋大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
140m73白井 夕貴KND.TC
232m07糸谷 優希 (3)川崎医療福祉大
328m96岡田 菜央team龍虎

 

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
112.57島袋 裕里 (2)環太平洋大
213.34橋本 真実岡山AC
314.15清水 祐希岡山AC
DNS岸根 三嬉 (2)美作大
DNS藤原 なつみ岡山AC

 

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位記録選手所属
157.44高木 里奈 (2)川崎医療福祉大
21:02.54木戸 あおい (1)環太平洋大

 

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:20.77大原 優 (2)岡山理科大
25:35.54黒田 悠李 (1)岡山理科大
36:13.13有坂 季恵 (2)岡山理科大

 

女子オープン 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子オープン 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
115.41皆尾 早耶 (4)岡山大
217.40福井 茉穂 (M1)岡山大
DNS池田 萌華 (3)環太平洋大

 

女子オープン 5000mW 決勝

女子オープン 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:30.59源 有留倉敷化工
230:16.71有坂 季恵 (2)岡山理科大

 

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m53大谷 由萌香 (2)環太平洋大
21m45福井 茉穂 (M1)岡山大
31m45守安 美咲 (2)ND清心女子大

 

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00木村 美海 (3)環太平洋大
23m00清水 蛍 (2)環太平洋大
NM増田 樹里 (1)環太平洋大
NM吉川 鈴夏 (1)環太平洋大

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m75 +1.9甲斐 日南乃 (2)ND清心女子大
DNS松田 倫果 (2)岡山大

 

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
123m27柴田 充子KND.TC

 

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
DNS龍井 涼花 (1)環太平洋大

 

タイトルとURLをコピーしました