【第26回 岡山県実業団対学生対校陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権大会(2017年10月1日)

画像

第26回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権大会が2017年10月1日(日)、総社北公園陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岡山実業団対学生 【男子】結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 岡崎 雅也 (2) 岡山商科大
2 10.80 秋山 大祐 岡山AC
3 10.81 石井 裕太 (M2) 岡山大
4 10.93 佐々木 仁哉(4) 岡山大
5 10.94 秋野 雅人 (1) 岡山商科大
6 11.13 岡部 佑紀 岡山AC
7 11.26 稲垣 天斗 倉敷TFC
8 11.33 佐伯 博嗣 三菱自動車水島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.58 富田 悠介 (4) 吉備国際大
2 50.22 北 優也 三菱自動車水島
3 50.69 徳永 貴昭 三菱自動車水島
4 51.00 中川 亮太 (2) 倉敷芸術科学大
5 51.91 佐藤 翼 三菱自動車水島
6 52.40 内田 幸 (3) 倉敷芸術科学大
7 52.85 依光 蓮 (3) 岡山商科大
DNS 山本 真孝 岡山AC

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.66 山田 泰裕 OUF
2 2:01.89 今田 湧也 三菱自動車水島
3 2:05.38 浜田 大輔 岡山AC
4 2:06.03 角本 憲史 (3) 岡山商科大
5 2:10.93 森 海都 OUF
6 2:17.60 堀 拓生 (2) 川崎医療福祉大
DNS 岡田 知憲 (2) 岡山理科大
DNS 横谷 黛我 (2) 倉敷芸術科学大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.60 深津 直也 (3) 岡山県立大
2 4:20.85 高辻 宏明 (2) 岡山県立大
3 4:20.91 野口 豪樹 (4) 川崎医療福祉大
4 4:23.87 佐々木 章太(1) 川崎医療福祉大
5 4:49.10 藤原 忠彦 三井造船玉野
6 4:52.41 近藤 道高 岡山AC
7 4:58.28 大橋 裕 岡山AC

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:10.44 齋藤 勇太 (3) 川崎医療福祉大
2 16:20.02 高辻 宏明 (2) 岡山県立大
3 16:43.31 岡田 知憲 (2) 岡山理科大
4 16:44.74 井口 雅樹 (2) 岡山理科大
5 17:15.85 小林 睦史 三井造船玉野
6 17:18.11 中山 凌 三井造船玉野
7 17:35.89 伴 真和 旭化成水島
8 19:52.73 若林 淳 三井造船玉野

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 岡崎 正樹 Glory AC
2 15.51 秦泉寺 慎太郎(4) 岡山商科大
3 15.54 島村 潤 OUF
4 15.55 田邉 大輔 三菱自動車水島
5 15.77 濱田 健太郎(4) 岡山大
6 16.06 松本 聖一郎(2) 岡山商科大
7 16.47 犬飼 邦明 岡山AC
8 16.91 大倉 悠幹 (1) 岡山商科大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.95 河田 晋一郎 三菱自動車水島
2 57.20 藤越 春希 (1) 岡山理科大
3 1:00.44 岡本 陽大 (1) 岡山商科大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.08 田中 善將 (M2)
宇野田 和馬(3)
石井 裕太 (M2)
佐々木 仁哉(4)
学生選抜
2 41.47 佐伯 博嗣
東原 健悟
秋山 大祐
田村 元弘
実業団選抜

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.81 河田 晋一郎
佐藤 翼
北 優也
徳永 貴昭
実業団選抜
2 3:24.60 吉田 直人 (3)
小林 祐介 (2)
神門 優行 (1)
合田 諒 (1)
学生選抜

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 奥田 昌樹 (2) 岡山商科大
2 2m01 坂野 亮次 (4) 岡山商科大
3 1m95 広田 勇一 (3) 岡山商科大
4 1m80 島村 潤 OUF
DNS 矢野 翔 (3) 岡山理科大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 藤尾 悟 ENEOS
2 3m80 小郷 勇太 岡山市消防局
NM 小林 秀匡 岡山商大AC
NM 堤 喬平 (3) 倉敷芸術科学大
DNS 小橋 大貴 岡山AC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m94 +1.2 溝邊 悟 岡山AC
2 6m82 +0.5 河田 龍弥 Glory AC
3 6m79 -0.5 田口 世成 ENEOS
4 6m56 +0.4 大枝 優介 KND.TC
5 6m50 +0.5 平野 智己 (2) 川崎医療福祉大
6 6m48 +0.4 田坂 雅人 (3) 岡山商科大
7 6m07 +0.3 藤原 琳久 (2) 岡山商科大
DNS 富田 悠介 (4) 吉備国際大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m18 +0.3 田口 世成 ENEOS
2 14m11 +0.7 神戸 力斗 (3) 岡山商科大
3 13m92 +0.1 中沢 智成 ENEOS
4 13m22 +0.6 兵江 巧己 ENEOS
5 13m02 +0.1 北川 翔 (1) 環太平洋大
DNS 佐武 学 KND.TC
DNS 西井 海斗 (3) 環太平洋大
DNS 松田 敬佑 (3) 環太平洋大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m65 藤岡 琢也 三菱自動車水島
2 13m09 宮川 慶太 (4) 岡山大
3 12m78 崎本 和忠 三菱自動車水島
4 12m10 松原 史明 team龍虎
5 11m95 栁生 恭平 (3) 環太平洋大
6 11m84 吉本 瑞季 (1) 岡山商科大
7 11m83 迎 泰輝 (1) 環太平洋大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m91 黒田 剛志 (1) 岡山大
2 42m60 白田 雅治 (3) 岡山大
3 37m43 崎本 和忠 三菱自動車水島
4 35m82 田村 基暉 (1) 環太平洋大
5 30m96 片岡 俊介 倉敷市役所
DNS 三谷 真也 (1) 環太平洋大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m89 土井田 匡徳 KND.TC
2 54m04 平沼 拓海 (1) 環太平洋大
3 48m15 伊藤 剛史 (3) 岡山商科大
4 46m48 片岡 俊介 倉敷市役所
5 45m06 岩田 英之 (3) 岡山商科大
6 35m44 中川 拓也 KND.TC
DNS 片浦 達也 (1) 環太平洋大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m71 秦 大貴 (3) 環太平洋大
2 53m36 中川 拓也 KND.TC
3 52m04 森 義政 (2) 環太平洋大
4 49m31 田沢 良幸 ENEOS
5 38m68 菅田 卓嗣 KND.TC
DNS 稲見 太晴 (1) 環太平洋大
DNS 金石 怜 KND.TC
DNS 古閑 隼人 (2) 環太平洋大

2017 岡山実業団対学生 【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 深川 恵充 (2) 環太平洋大
2 13.27 河合 菜緒 岡山AC
3 13.30 齋藤 祐香 (2) 吉備国際大
4 13.48 加藤 夕奈 岡山AC
DNS 野坂 優 KND.TC
DNS 古川 愛美 (3) 岡山理科大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.85 藪木 まりあ(2) 川崎医療福祉大
2 1:05.61 加井 晴夏 (2) 環太平洋大
3 1:07.15 難波 志帆 (1) 川崎医療福祉大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:38.02 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
2 2:41.57 川上 敦子 (1) 岡山大
DNS 岡﨑 愛 (2) ND清心女子大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:58.13 加藤 雛子 (3) 川崎医療福祉大
2 4:59.42 山室 優香 (1) ND清心女子大
3 5:35.29 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS


学連選抜

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 竹本 実桜 (3) 川崎医療福祉大
2 1m45 江藤 利恵 KND.TC
3 1m40 石原 果歩 岡山AC
DNS 大東 千歳 KND.TC

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 品川 文音 OUF
2 2m80 横山 愛奈 (3) 川崎医療福祉大
3 2m70 小橋 史佳 (2) 川崎医療福祉大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +0.6 清水 智美 岡山AC
2 4m71 +0.3 増成 綾乃 (4) 川崎医療福祉大
3 4m71 +0.7 古澤 音羽 (2) 倉敷芸術科学大
4 4m70 +0.5 枝園 彩加 (3) 倉敷芸術科学大
5 4m63 +0.4 柴田 充子 KND.TC
6 4m43 +1.1 江藤 利恵 KND.TC

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m90 +0.0 小林 桃子 PHOENIX
2 10m23 +0.6 奥住 朱香 (3) 環太平洋大
3 10m19 +0.2 江藤 利恵 KND.TC
4 9m81 +0.1 清水 智美 岡山AC

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m15 渡部 麻佳 (1) 環太平洋大
2 9m98 柴田 充子 KND.TC
3 9m92 武田 有希子 KND.TC
4 9m25 白井 夕貴 KND.TC
DNS 古川 愛美 (3) 岡山理科大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m92 脇田 清加 (1) 環太平洋大
2 35m20 白井 夕貴 KND.TC
3 32m46 武田 有希子 KND.TC
4 24m19 岡本 幸子 岡山AC

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m79 白井 夕貴 KND.TC
2 16m29 武田 有希子 KND.TC

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m16 岡村 亜彩 (2) 環太平洋大
2 42m07 白井 夕貴 KND.TC
3 40m84 岡島 由佳 (3) 川崎医療福祉大
4 40m80 昌原 未詔 (1) 環太平洋大
5 28m92 岡本 幸子 岡山AC

 

スポンサーリンク

2017 岡山実業団対学生 【男子オープン】結果・速報

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 東原 健悟 岡山AC
2 11.01 高橋 朋也 岡山AC
3 11.03 田中 善將 (M2) 岡山大
4 11.06 田村 元弘 岡山AC
5 11.09 宇野田 和馬(3) 岡山大
6 11.17 橋岡 隼弘 (1) 環太平洋大
7 11.19 溝邊 悟 岡山AC
8 11.22 吉田 直人 (3) 川崎医療福祉大

男子オープン 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 美濃 宏介 (3) 環太平洋大
2 11.15 徳永 大地 倉敷市役所
3 11.29 大屋 唯人 三菱自動車水島
4 11.45 武田 卓也 三菱自動車水島
5 11.48 土井 亮太朗 岡山AC
6 11.48 矢田 和也 (2) 環太平洋大
7 11.63 中野 悟志 (1) 環太平洋大
DNS 山名 和也 OUF

男子オープン 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 柚木 海人 (1) 岡山商科大
2 11.32 橋本 正太 (2) 岡山商科大
3 11.36 合田 諒 (1) 川崎医療福祉大
4 11.74 中永 利也 岡山AC
5 11.93 林 義成 (1) 倉敷芸術科学大
DNS 土井 将史 岡山AC
DNS 山田 泰裕 OUF

男子オープン 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 内田 幸 (3) 倉敷芸術科学大
2 11.52 小林 祐介 (2) 川崎医療福祉大
3 11.55 長谷 航暉 (1) 環太平洋大
4 11.59 小幡 圭佑 (3) 川崎医療福祉大
5 11.62 田邉 大輔 三菱自動車水島
DNS 山本 真孝 岡山AC
DNS 住田 雅之 (3) 岡山商科大

男子オープン 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 戸田 健太 (1) 岡山理科大
2 11.49 今井 大介 (2) 岡山理科大
3 11.50 中川 亮太 (2) 倉敷芸術科学大
4 11.58 片山 卓也 (3) 倉敷芸術科学大
5 11.65 難波 俊介 岡山AC
6 11.74 三宅 洋平 三菱自動車水島
7 11.89 末道 洸希 (2) 岡山県立大

男子オープン 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 野崎 晃 OUF
2 11.72 神門 優行 (1) 川崎医療福祉大
3 11.73 島内 柊祐 (3) 吉備国際大
DNS 堤 喬平 (3) 倉敷芸術科学大
DNS 榊原 健介 (3) 倉敷芸術科学大
DNS 吉崎 公章 (2) 岡山県立大
DNS 土井 章 KND.TC

男子オープン 100m タイムレース7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 山本 祐輝 (3) 川崎医療福祉大
2 11.88 那須 宣行 Glory AC
3 11.96 吉岡 卓哉 岡山市消防局
4 11.99 定金 卓志 クラコウTFC
5 12.08 松尾 龍 (2) 岡山県立大
6 12.13 豊田 剛史 (1) 岡山商科大
7 12.24 難波 史明 岡山市消防局

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.86 +1.0 東原 健悟 岡山AC
2 11.01 +1.0 高橋 朋也 岡山AC
3 11.03 +1.0 田中 善將 (M2) 岡山大
4 11.06 +1.0 田村 元弘 岡山AC
4 11.06 +0.7 美濃 宏介 (3) 環太平洋大
6 11.09 +1.0 宇野田 和馬(3) 岡山大
7 11.11 -0.6 柚木 海人 (1) 岡山商科大
8 11.15 +0.7 徳永 大地 倉敷市役所
9 11.17 +1.0 橋岡 隼弘 (1) 環太平洋大
10 11.19 +1.0 溝邊 悟 岡山AC
11 11.22 +1.0 吉田 直人 (3) 川崎医療福祉大
12 11.28 +0.2 戸田 健太 (1) 岡山理科大
13 11.29 +0.7 大屋 唯人 三菱自動車水島
14 11.32 -0.6 橋本 正太 (2) 岡山商科大
15 11.34 +0.6 野崎 晃 OUF
16 11.36 -0.6 合田 諒 (1) 川崎医療福祉大
17 11.45 +0.7 武田 卓也 三菱自動車水島
17 11.45 -0.2 内田 幸 (3) 倉敷芸術科学大
19 11.48 +0.7 土井 亮太朗 岡山AC
20 11.48 +0.7 矢田 和也 (2) 環太平洋大
21 11.49 +0.2 今井 大介 (2) 岡山理科大
22 11.50 +0.2 中川 亮太 (2) 倉敷芸術科学大
23 11.52 -0.2 小林 祐介 (2) 川崎医療福祉大
24 11.55 -0.2 長谷 航暉 (1) 環太平洋大
25 11.58 +0.2 片山 卓也 (3) 倉敷芸術科学大
26 11.59 -0.2 小幡 圭佑 (3) 川崎医療福祉大
27 11.62 -0.2 田邉 大輔 三菱自動車水島
28 11.63 +0.7 中野 悟志 (1) 環太平洋大
29 11.65 +0.2 難波 俊介 岡山AC
30 11.72 +0.6 神門 優行 (1) 川崎医療福祉大
31 11.73 +0.6 島内 柊祐 (3) 吉備国際大
32 11.74 -0.6 中永 利也 岡山AC
32 11.74 +0.2 三宅 洋平 三菱自動車水島
34 11.86 +0.6 山本 祐輝 (3) 川崎医療福祉大
35 11.88 +0.6 那須 宣行 Glory AC
36 11.89 +0.2 末道 洸希 (2) 岡山県立大
37 11.93 -0.6 林 義成 (1) 倉敷芸術科学大
38 11.96 +0.6 吉岡 卓哉 岡山市消防局
39 11.99 +0.6 定金 卓志 クラコウTFC
40 12.08 +0.6 松尾 龍 (2) 岡山県立大
41 12.13 +0.6 豊田 剛史 (1) 岡山商科大
42 12.24 +0.6 難波 史明 岡山市消防局

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 森田 圭斗 (1) 岡山商科大
2 53.59 那須 宣行 Glory AC
3 53.59 林 義成 (1) 倉敷芸術科学大
4 54.11 清水 貴彦 KND.TC
DNS 難波 俊介 岡山AC

男子オープン 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 大屋 唯人 三菱自動車水島
2 54.57 横見 光輝 (2) 川崎医療福祉大
3 56.90 井上 直也 (3) 倉敷芸術科学大
4 1:00.78 東原 壮助 KND.TC
5 1:01.52 岡 雅満 岡山AC

男子オープン 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.89 森田 圭斗 (1) 岡山商科大
2 53.59 那須 宣行 Glory AC
3 53.59 林 義成 (1) 倉敷芸術科学大
4 53.78 大屋 唯人 三菱自動車水島
5 54.11 清水 貴彦 KND.TC
6 54.57 横見 光輝 (2) 川崎医療福祉大
7 56.90 井上 直也 (3) 倉敷芸術科学大
8 1:00.78 東原 壮助 KND.TC
9 1:01.52 岡 雅満 岡山AC

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 小川 光司 (2) 吉備国際大
DNS 黒田 弘樹 岡山市消防局

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.43 浦岡 健 (2) 川崎医療福祉大
2 4:16.93 藤村 圭吾 (1) 岡山理科大
3 4:22.67 岡田 輝成 (3) 岡山商科大
4 4:24.34 風早 剛志 (2) 川崎医療福祉大
5 4:27.11 近藤 昂 (1) 川崎医療福祉大
6 4:28.45 池嶋 祥大 (3) 岡山県立大
7 4:30.51 森 裕貴 (3) 岡山理科大
8 4:32.47 佐藤 元 (2) 倉敷芸術科学大
9 4:32.84 大塚 友貴 (4) 岡山大
10 4:59.63 小川 光司 (2) 吉備国際大
11 5:31.14 東山 竜也 (1) 岡山理科大
DNS 棚池 祐馬 (4) 岡山大

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:40.04 才木 和弥 (1) 岡山理科大
2 19:39.03 齋藤 将之 旭化成水島
3 20:27.14 増山 和哉 旭化成水島

男子オープン 4×100m 決勝

男子オープン 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.86 岡崎 雅也 (2)
秋野 雅人 (1)
柚木 海人 (1)
橋本 正太 (2)
岡山商科大
2 43.44 合田 諒 (1)
小幡 圭佑 (3)
神門 優行 (1)
吉田 直人 (3)
川崎医療福祉大
3 45.30 榊原 健介 (3)
内田 幸 (3)
片山 卓也 (3)
堤 喬平 (3)
倉敷芸術科学大
4 45.81 難波 史明
小畑 朋也
定本 聖矢
吉岡 卓哉
岡山市消防局
DNS


KND.TC
DNS


OUF

男子オープン 4×400m 決勝

男子オープン 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:26.46 松本 聖一郎(2)
森田 圭斗 (1)
角本 憲史 (3)
秦泉寺 慎太郎(4)
岡山商科大
2 3:42.63 定本 聖矢
黒田 弘樹
吉岡 卓哉
小郷 勇太
岡山市消防局
3 3:58.11 堀 拓生 (2)
風早 剛志 (2)
近藤 昂 (1)
浦岡 健 (2)
川崎医療福祉大
DNF 林 義成 (1)
中川 亮太 (2)
内田 幸 (3)
堤 喬平 (3)
倉敷芸術科学大
DNS


KND.TC

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 藤川 英道 (1) 岡山県立大
秋山 弘樹 (3) 環太平洋大
DNS 新延 聖 (4) 環太平洋大
DNS 亀谷 好曠 (1) 岡山理科大
DNS 中村 遼太郎(3) 岡山商科大

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +0.8 松田 和弥 KND.TC
2 6m04 +0.5 末道 洸希 (2) 岡山県立大
3 5m99 +0.5 清水 貴彦 KND.TC
4 5m91 +1.0 塩見 隼矢 (1) 川崎医療福祉大
5 4m91 +1.3 浴元 烈 (3) 岡山商科大
NM 末石 有人 旭化成水島
NM 菅田 卓嗣 KND.TC
DNS 貝原 陽 (1) 岡山商科大

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m62 +0.7 森田 啓聖 (3) 環太平洋大
2 12m49 +0.1 福庭 将仁 (2) 岡山商科大
3 12m22 +0.1 鈴木 遼 (3) 倉敷芸術科学大
4 11m64 +0.5 蛭子 誠矢 (2) 岡山商科大
5 10m77 +0.2 坂本 義孝 倉敷化工
6 10m26 +0.3 杉野 靖志 倉敷化工

男子オープン 砲丸投 決勝

男子オープン 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m78 甲斐 貴士 (3) 環太平洋大
2 10m60 万治 秀明 (1) 倉敷芸術科学大
3 10m47 犬飼 邦明 岡山AC
NM 榊原 祐一 (2) 環太平洋大
DNS 笠原 彩翔 (1) 岡山商科大

男子オープン 円盤投 決勝

男子オープン 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m75 有本 涼 (2) 環太平洋大
2 34m75 柾岡 親太朗(2) 川崎医療福祉大
3 34m20 岩田 英之 (3) 岡山商科大
4 33m72 笠原 彩翔 (1) 岡山商科大
5 32m30 児島 清成 (1) 環太平洋大
6 32m13 大原 大亮 (3) 環太平洋大
7 29m14 葛西 凌也 (2) 岡山理科大
DNS 田中 悠貴 (1) 環太平洋大
DNS 迎 泰輝 (1) 環太平洋大

男子オープン ハンマー投 決勝

男子オープン ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m33 佐々木 直宏(2) 環太平洋大
2 41m41 坂本 有司 (4) 環太平洋大
DNS 堤 仁太 (2) 環太平洋大

男子オープン やり投 決勝

男子オープン やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m85 渡邊 光希 (1) 環太平洋大
2 52m76 山崎 雄祐 (2) 環太平洋大
3 51m12 神田 裕之 (2) 環太平洋大
4 50m34 藤野 晶斗 (2) 環太平洋大
5 43m64 續 駿也 (3) 岡山商科大
DNS 田平 守 (3) 岡山商科大
DNS 小東 亮 (3) 環太平洋大

2017 岡山実業団対学生 【女子オープン】結果・速報

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 藤原 なつみ 岡山AC

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:13.99 香西 庸希 (4) 川崎医療福祉大

女子オープン やり投 決勝

女子オープン やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m53 宮下 史圭 (2) 環太平洋大
2 28m08 足立 琴音 (1) 川崎医療福祉大
3 27m86 川中 彩圭 (2) 環太平洋大