【岡山県実業団対学生対抗陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権
(2020年9月27日)

画像

第29回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権が2020年9月27日 (日)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

2020 岡山県実業団対学生対抗陸上

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 岡山県実業団対学生対抗陸上

第28回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権
(2019年9月29日)

画像

第28回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権が2019年9月29日 (日)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県実業団対学生対抗陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 秋山 大祐 岡山AC
2 10.88 高橋 朋也 Glory AC
3 10.99 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
4 11.05 林 頼人 (1) 岡山商科大
5 11.08 北 優也 三菱自動車水島
6 11.21 大屋 唯人 三菱自動車水島
DNS 三宅 諒亨 (3) 環太平洋大
DNS 尾脇 健太 (2) 環太平洋大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.70 北 優也 三菱自動車水島
2 49.90 木村 一也 Glory AC
3 50.02 徳永 貴昭 三菱自動車水島
4 50.67 小野 裕真 三菱自動車水島
5 50.91 森田 淳也 (2) 環太平洋大
6 51.09 中山 起樹 (2) 川崎医療福祉大
7 51.54 西田 侑生 (3) 環太平洋大
DNS 川島 俊平 (2) 環太平洋大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.99 澤畠 智樹 (1) 岡山理科大
2 2:01.94 楠本 泰士 (3) 岡山大
3 2:08.71 高辻 宏明 岡山AC
4 2:09.16 野上 優介 岡山陸上クラブ
5 2:09.39 中野 文貴 (1) 岡山商科大
6 2:15.13 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
7 2:27.79 谷口 耕介 倉敷化工
8 2:42.38 三村 克弥 倉敷化工

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.05 浅山 樹璃 GSDF岡山
2 4:07.77 今田 湧也 Glory AC
3 4:08.55 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
4 4:18.97 小林 涼介 (2) 川崎医療福祉大
5 4:21.92 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
6 4:27.20 高辻 宏明 岡山AC
DNS 佐々木 章太(3) 川崎医療福祉大
DNS 木村 宣久 岡山AC

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:53.35 高橋 正尚 倉敷化工
2 16:12.51 木村 宣久 岡山AC
3 16:22.14 田中 拳史郎 倉敷化工
4 16:34.76 大森 雄貴 岡山AC
5 17:23.61 八木 晶 (2) 岡山理科大
6 17:23.90 岡 優材 (2) 岡山理科大
7 17:31.74 山下 尚真 (1) 岡山県立大
8 18:50.31 岩佐 貫汰 (4) 岡山県立大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 松本 聖一郎(4) 岡山商科大
2 14.89 西岡 海 (2) 岡山商科大
3 15.18 田邉 大輔 三菱自動車水島
4 16.61 木村 航大 (1) 環太平洋大
5 17.27 犬飼 邦明 岡山AC

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.40 藤越 春希 (3) 岡山理科大
2 58.01 河田 晋一郎 三菱自動車水島
3 59.81 那須 宣行 Glory AC
4 1:03.34 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大
DNS 廣本 朋哉 (M2) 岡山大
DNS 田中 優樹 岡山AC
DNS 小泉 健 (2) 環太平洋大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.22 河本 祐偉斗
大屋 唯人
山口 諒
小野 裕真
三菱自動車水島
42.69 OPN 稲垣 天斗 (4)
仲里 克樹 (1)
今井 大介 (4)
廣瀬 正弥 (2)
岡山理科大
42.68 OPN 合田 諒 (3)
杉野 太軌 (2)
小見山 宝 (2)
平野 智己 (4)
川崎医療福祉大
41.85 OPN 岡田 和大 (2)
林 頼人 (1)
延兼 省吾 (4)
武久 翔 (1)
岡山商科大
DNS


環太平洋大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.50 小野 裕真
河本 祐偉斗
山口 諒
徳永 貴昭
三菱自動車水島
3:28.19 OPN 富田 悠介
住井 和紀
山田 泰裕
森 海都
OUF
DNS


学生選抜
DNS OPN


岡山商大附高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m07 香嶋 隼哉 (1) 環太平洋大
2 2m04 藤本 朋希 (2) 環太平洋大
3 1m92 山﨑 琢心 (1) 岡山商科大
4 1m89 廣田 勇一 Glory AC
5 1m83 廣井 裕臣 SPE
NM 横田 康央 OUF
DNS 奥田 昌樹 (4) 岡山商科大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 藤尾 悟 ENEOS
2 4m40 森 隆一郎 (2) 環太平洋大
3 4m20 青木 陽一 (1) 環太平洋大
4 4m20 竹川 真志 (1) 環太平洋大
5 3m40 中川 裕介 岡山AC
NM 小林 秀匡 岡山商大AC
NM 小郷 勇太 岡山市消防局

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m29 -0.1 藤原 陸登 (1) 環太平洋大
2 7m17 +0.8 川原 文太 (2) 岡山商科大
3 6m90 -0.5 谷野 光琉 (1) 環太平洋大
4 6m77 +0.2 溝邊 悟 岡山AC
5 6m62 -0.2 近藤 大生 (1) 環太平洋大
6 6m60 -0.7 柳井 泰功 岡山AC
7 6m44 -0.5 田口 世成 ENEOS
DNS 中澤 智成 ENEOS

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m42 +1.6 田口 世成 ENEOS
2 14m16 +0.8 中澤 智成 ENEOS
3 13m90 +1.4 奥田 昌樹 (4) 岡山商科大
4 13m26 +1.0 吉本 航祐 ENEOS
5 13m13 +1.9 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
6 12m65 +0.5 柳井 泰功 岡山AC
DNS 貝原 陽 (3) 岡山商科大
DNS 近藤 大生 (1) 環太平洋大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m27 藤岡 琢也 三菱自動車水島
2 13m60 柴田 祥希 (1) 環太平洋大
3 12m62 迎 泰輝 (3) 環太平洋大
4 12m40 光永 知己 team龍虎
5 12m03 松原 史明 team龍虎
6 11m93 田村 基暉 (3) 環太平洋大
7 11m60 吉本 瑞季 (3) 岡山商科大
8 11m22 犬飼 邦明 岡山AC

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m27 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
2 40m06 大塚 剛史 (2) 環太平洋大
3 35m94 柾岡 真太朗(4) 川崎医療福祉大
4 35m86 大村 悠真 (1) 環太平洋大
5 30m99 松原 史明 team龍虎
6 30m15 光永 知己 team龍虎
7 26m02 菅田 卓嗣 KND.TC
8 22m32 中岡 秀夫 三菱自動車水島

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m76 平沼 拓海 (3) 環太平洋大
2 55m03 土井田 匡徳 KND.TC
3 48m53 杉原 海 (1) 環太平洋大
4 43m93 長戸 嶺 (2) 岡山理科大
5 42m42 渡部 翔太 (1) 環太平洋大
6 33m61 中川 拓也 KND.TC
7 30m20 松原 史明 team龍虎
8 15m12 河部 サトシ KND.TC

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m68 稲見 太晴 (3) 環太平洋大
2 58m08 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
3 52m63 中川 拓也 KND.TC
4 48m97 鳥岡 剛之 team龍虎
5 48m17 山岡 佑 (2) 環太平洋大
6 37m39 下田 健 三井E&S玉野

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 稲田 桂 (3) 環太平洋大
2 11.36 小見山 宝 (2) 川崎医療福祉大
3 11.49 溝邊 悟 岡山AC
4 11.80 髙月 竜星 (2) 笠岡工業高
5 12.32 中村 涼 OUF
6 12.48 岡本 卓磨 (1) 岡山商大附高
7 13.02 原 成希 (2) Aster
DNS 徳永 大地 倉敷市役所

男子オープン 100m タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 安藝 隆二 倉敷TFC
2 11.15 岡部 佑紀 岡山AC
3 11.49 松浦 優 (1) 岡山商科大
4 11.65 内海 誠司郎(1) 川崎医療福祉大
5 11.73 那須 大悟 (2) 岡山商大附高
6 13.01 浅野 潤 (1) Aster
DNS 二上 将大 (1) さくら走練
DNS 木村 大輝 三菱自動車水島

男子オープン 100m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 三浦 恵史 (2) 環太平洋大
2 11.12 徳永 貴昭 三菱自動車水島
3 11.31 岡田 和大 (2) 岡山商科大
4 11.36 大枝 優介 KND.TC
5 11.55 山名 和也 OUF
6 11.75 難波 俊介 岡山AC
7 11.89 浦上 拓磨 (1) 岡山商大附高
8 11.99 谷奥 陸太 (1) 高松農業高

男子オープン 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 味野 晃己 (2) 環太平洋大
2 11.12 土井 章 KND.TC
3 11.43 大木 雄矢 (2) 川崎医療福祉大
4 11.53 高畠 大和 (2) 岡山商大附高
5 12.20 越智 駿平 (1) 岡山商科大
6 12.23 角南 香明 (2) 福浜中
7 15.19 荒谷 尚杜 (1) さくら走練
DNS 中永 利也 岡山AC

男子オープン 100m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
2 11.18 稲垣 天斗 (4) 岡山理科大
3 11.69 神門 優行 (3) 川崎医療福祉大
4 12.14 豊田 剛史 (3) 岡山商科大
5 12.33 池田 篤紀 (3) 福浜中
6 14.33 平田 稔稀 (1) さくら走練
DNS 柳井 泰功 岡山AC
DNS 水守 潤音 (2) 岡山商大附高

男子オープン 100m タイムレース6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 延兼 省吾 (4) 岡山商科大
2 10.99 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
3 11.21 満谷 光希 (2) 環太平洋大
4 11.29 平坂 和弘 Glory AC
5 11.85 島田 翔斗 (2) 川崎医療福祉大
6 12.00 秋田 翔 (1) 岡山商大附高
7 12.20 瀬尾 瑞規 (1) 岡山理科大
8 12.34 田中 遥斗 (1) さくら走練

男子オープン 100m タイムレース7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 橋本 正太 (4) 岡山商科大
2 11.09 藤原 隆斗 (1) 岡山商大附高
3 11.54 岡本 淳也 (2) 川崎医療福祉大
4 11.59 住井 和紀 OUF
5 12.09 杉本 哲史 (3) 福浜中
DNS 佐々木 晴起(2) Aster
DNS 福澤 亮太 (4) 環太平洋大
DNS 今井 翔吾 岡山商大AC

男子オープン 100m タイムレース8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
2 11.17 小森 海世 (3) 環太平洋大
3 11.33 仲里 克樹 (1) 岡山理科大
4 11.37 武田 卓也 三菱自動車水島
5 12.18 定金 卓志 クラコウTFC
6 12.51 大須賀 湧 (1) 岡山商大附高
7 13.52 森本 將太 (1) 中山中
DNS 森田 圭斗 (3) 岡山商科大

男子オープン 100m タイムレース9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 山口 諒 三菱自動車水島
2 11.27 木村 一也 Glory AC
3 12.08 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
4 12.25 髙谷 祐輝 (1) 高松農業高
5 12.60 秋野 雅人 (3) 岡山商科大
DNS 川島 俊平 (2) 環太平洋大
DNS 藤原 煌牙 (3) Aster

男子オープン 100m タイムレース10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 松本 聖一郎(4) 岡山商科大
2 11.12 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
3 11.34 山田 泰裕 OUF
4 11.48 森田 淳也 (2) 環太平洋大
5 11.66 中田 錠 (3) Aster
6 11.72 吉見 輝海 (2) 岡山商大附高
7 12.66 山下 克真 (2) 中山中
8 13.38 籾井 正伸 KND.TC

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 藤澤 晟真 (2) 川崎医療福祉大
2 53.23 那須 大悟 (2) 岡山商大附高
3 53.68 佐藤 翼 三菱自動車水島
4 56.38 杉香 紀彦 岡山AC
5 56.97 廣瀬 正弥 (2) 岡山理科大
6 58.07 大須賀 湧 (1) 岡山商大附高
7 58.50 三秋 欣彦 岡山AC
DNS 東原 壮助 KND.TC

男子オープン 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 富田 悠介 OUF
2 51.25 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
3 53.19 戸田 健太 (3) 岡山理科大
4 55.54 児玉 聖貴 三菱自動車水島
5 55.71 松本 晋 (1) 川崎医療福祉大
6 58.27 岡本 卓磨 (1) 岡山商大附高
DNS 木村 大輝 三菱自動車水島
DNS 中山 泰成 (2) 笠岡工業高

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.48 久世 拳士郎(3) 妹尾中
2 2:19.24 藤井 裕太 (3) 妹尾中
3 2:27.09 田淵 雄太 (2) さくら走練
4 2:31.54 大石 晴也 (1) 高松農業高
5 2:35.25 野上 夏輝 (1) さくら走練
6 2:44.31 冨岡 広夢 (1) さくら走練
DNS 峯 睦 (1) 岡山理科大
DNS 中上 隆太 (2) 中山中

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.23 澤畠 智樹 (1) 岡山理科大
2 4:22.22 佐藤 那地 (3) 妹尾中
3 4:25.35 高橋 正尚 倉敷化工
4 4:30.05 田中 拳史郎 倉敷化工
5 4:33.11 藤井 誠一郎(2) 笠岡工業高
6 4:43.04 月本 新太郎 OUF
7 4:51.41 藤原 忠彦 三井E&S玉野
8 4:54.21 加藤 遼 OUF
9 4:59.11 市川 竜雅 (2) 中山中
10 4:59.20 田淵 雄太 (2) さくら走練
11 5:04.84 野上 夏輝 (1) さくら走練
12 5:33.42 冨岡 広夢 (1) さくら走練
DNS 森 海都 OUF
DNS 山田 泰裕 OUF
DNS 峯 睦 (1) 岡山理科大

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:17.34 増山 和哉 旭化成水島
2 16:37.25 高辻 宏明 岡山AC
3 16:44.77 松田 賢二 旭化成水島
4 17:11.88 佐々木 隆志 岡山クラブ
5 17:15.71 伊藤 謙司 三井E&S玉野
6 17:23.10 中山 凌 三井E&S玉野
7 18:38.06 戸田 英雄 KND.TC
8 18:40.59 奥田 真也 (1) 岡山県立大
9 19:31.71 磯村 颯 (3) 岡山県立大
DNS 小林 睦史 三井E&S玉野

男子オープン 400mH(0.914m) 決勝

男子オープン 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.32 今井 智稀 (2) 岡山商大附高

男子オープン 4×100m 決勝

男子オープン 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.23 那須 大悟 (2)
高畠 大和 (2)
今井 智稀 (2)
藤原 隆斗 (1)
岡山商大附高
2 45.64 浦上 拓磨 (1)
時澤 尚也 (2)
吉見 輝海 (2)
秋田 翔 (1)
岡山商大附高B
3 45.79 原 成希 (2)
藤原 煌牙 (3)
佐々木 晴起(2)
中田 錠 (3)
Aster
4 53.57 二上 将大 (1)
田中 遥斗 (1)
平田 稔稀 (1)
田淵 雄太 (2)
さくら走練
DNS


高松農業高

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 藤川 英道 (3) 岡山県立大
2 1m80 犬飼 海斗 (2) 川崎医療福祉大
3 1m80 西山 白龍 (2) 福浜中
4 1m35 荒谷 尚杜 (1) さくら走練
NM 佐々木 勇海(4) 徳山大
NM 淺野 幸司 (1) 徳山大
DNS 森川 滉大 (2) 中山中

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 吉田 蒼太 (3) 総社ウィング
2 3m20 七村 雄大 (3) 総社ウィング
3 3m00 伊藤 怜央 (2) 総社ウィング
4 2m80 高草 啓希 (2) 総社ウィング
5 2m00 小谷 瑞葵 (1) 総社ウィング

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m04 +0.0 武久 翔 (1) 岡山商科大
2 7m03 -0.6 河田 龍弥 (3) 環太平洋大
3 6m75 -0.3 甲斐 大雅 (2) 環太平洋大
4 6m73 +0.4 大枝 優介 KND.TC
5 6m67 -0.3 福田 航希 (M2) 岡山大
6 6m63 -0.5 平野 智己 (4) 川崎医療福祉大
7 6m55 -1.3 藤原 琳久 (4) 岡山商科大
8 6m20 +0.7 塩見 隼矢 (3) 川崎医療福祉大
9 6m03 +0.3 斎藤 友哉 (2) 環太平洋大
10 5m21 +0.2 淺野 寛仁 (2) 中山中
11 4m95 -0.3 浦上 拓磨 (1) 岡山商大附高
12 4m68 +0.5 大土井 広 (1) 岡山商大附高
13 4m40 -0.4 平田 稔稀 (1) さくら走練
14 4m31 +1.1 二上 将大 (1) さくら走練
NM 桐原 空 (2) 岡山大
NM 田中 統也 (2) 笠岡工業高
DNS 土井 章 KND.TC
DNS 江草 涼生 (2) 笠岡工業高
DNS 鷹谷 朋久 (2) 川崎医療福祉大

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m79 +1.3 松永 桂輔 (1) 川崎医療福祉大
2 12m10 +0.9 落合 宏合 (2) 環太平洋大
NM 黒田 絃友 (1) 環太平洋大
NM 福庭 将仁 (3) 岡山商科大
DNS 杉野 靖志 倉敷化工
DNS 和田 穣 (2) 岡山大

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m38 立花 郁人 (1) 環太平洋大
2 10m74 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
3 9m99 佐々木 勇海(4) 徳山大
4 9m73 田中 僚一 (1) 岡山商科大
5 7m82 淺野 幸司 (1) 徳山大

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m00 山本 湧良 (1) 岡山商科大
2 26m71 高辻 拳士郎(1) 岡山商科大
NM 南 悠希人 (1) 環太平洋大

男子オープン ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子オープン ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 森 大樹 後藤回漕店

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m11 友野 彪馬 (1) 環太平洋大
2 44m35 藤原 隆斗 (1) 岡山商大附高
3 30m27 河本 勘汰 (1) 高松農業高
4 30m08 宗兼 憂門 (1) 岡山商大附高
5 28m37 木村 慈允 (1) 岡山商大附高
6 24m96 東 将生 (1) 笠岡工業高
DNS 中司 力斗 (1) 岡山商大附高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 島袋 祐里 (1) 環太平洋大
2 13.16 池田 萌華 (2) 環太平洋大
3 13.47 橋本 真実 岡山AC
4 13.52 森岡 美紅 KND.TC
5 13.85 河合 菜緒 岡山AC

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 谷 小雪 岡山AC

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:34.67 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
2 3:04.19 中村 有希 岡山AC
DNS 三輪 ゆきの KND.TC

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:20.55 大原 優 (1) 岡山理科大
2 5:22.49 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
3 5:40.21 三輪 ゆきの KND.TC
4 6:28.45 中村 有希 岡山AC

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 有森 蘭乃 (1) 川崎医療福祉大
2 15.32 池田 萌華 (2) 環太平洋大
DNS 大城 有利加(3) 環太平洋大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS


学生選抜
DNS


岡山AC

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 武山 玲菜 (2) 環太平洋大
2 1m62 堀野 智加 (1) 環太平洋大
3 1m59 新名 彩乃 (1) 環太平洋大
4 1m45 江藤 利恵 KND.TC

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 品川 文音 OUF
2 3m30 王野 恵美花(1) 環太平洋大
3 3m00 小池 結子 (2) 環太平洋大
4 3m00 木村 美海 (2) 環太平洋大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m06 -1.2 味見 優里奈(1) ND清心女子大
2 4m25 -2.0 江藤 利恵 KND.TC

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m72 +1.6 森岡 美紅 KND.TC
2 10m88 +0.3 小林 桜子 Glory AC
3 10m51 -0.6 澤田 美奈 (2) 川崎医療福祉大
DNS 小林 桃子 岡山県庁

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m44 柴田 充子 KND.TC
DNS 岡本 幸子 岡山AC

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m54 井上 るきな(1) 環太平洋大
2 33m08 白井 夕貴 KND.TC
3 32m66 土井田 朋子 KND.TC
4 30m01 足立 琴音 (3) 川崎医療福祉大
5 25m95 柴田 恵梨菜 team龍虎

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m44 追川 友梨 (2) 環太平洋大
2 46m07 橋本 梨彩 (1) 環太平洋大
3 38m30 渡部 麻佳 (3) 環太平洋大
4 29m99 白井 夕貴 KND.TC

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m14 白井 夕貴 KND.TC
2 37m03 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
3 33m23 糸谷 優希 (2) 川崎医療福祉大
4 33m16 岡田 菜央 team龍虎
5 32m47 藤本 彩華 (1) 環太平洋大
DNS 岡本 幸子 岡山AC

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
2 13.21 石原 涼華 (2) さくら走練
3 13.63 吉本 佐和子(1) Aster
4 14.39 片山 詩菜 (2) 中山中
5 15.06 勝田 楓 (1) さくら走練
DNS 岡崎 真衣 (3) 総社ウィング

女子オープン 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 松村 佳帆 (3) Aster
2 12.86 山本 実夢 (3) 総社ウィング
3 12.98 森下 杏里 (2) さくら走練
4 13.47 川原 早織 (1) さくら走練
5 13.94 清水 祐希 岡山AC
6 14.90 吉野 心人 (1) さくら走練

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:35.97 平田 晏理 (2) 中山中
2 2:44.29 村田 希望 (2) 中山中
3 2:45.65 伊永 珠季 (1) さくら走練
DNS 森 友葉 (1) 中山中

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:44.43 伊永 珠季 (1) さくら走練
DNS 三好 華琳 (1) 高松農業高

女子オープン 4×100m 決勝

女子オープン 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.10 今川 歩果 (2)
松村 佳帆 (3)
堀内 純花 (2)
原田 美來 (1)
Aster
2 52.04 吉野 心人 (1)
川原 早織 (1)
森下 杏里 (2)
石原 涼華 (2)
さくら走練
3 53.48 近藤 優奈 (1)
枚田 乃々葉(1)
田中 俐帆 (1)
吉本 佐和子(1)
Aster-B
4 54.93 草野 理子 (2)
平田 晏理 (2)
片山 詩菜 (2)
黒須 菜月 (1)
中山中

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 葛原 沙知 (3) 中山中
2 1m59 黒川 香津 (3) 福浜中
3 1m53 大谷 由萌香(1) 環太平洋大
4 1m53 松尾 嘉樹 (3) 福浜中
5 1m40 難波 萌花 (3) 中山中
NM 六車 梨那 (4) 徳山大

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 清水 蛍 (1) 環太平洋大
NM 前原 海音 (1) 環太平洋大

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m26 -0.1 山本 実夢 (3) 総社ウィング
2 4m72 +0.3 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
3 4m70 +0.1 草野 理子 (2) 中山中
4 3m96 +0.6 吉野 心人 (1) さくら走練
5 3m49 -1.4 黒須 菜月 (1) 中山中
6 3m11 -1.1 濱田 飛羽 (1) 中山中
7 3m00 -0.3 勝田 楓 (1) さくら走練

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m15 六車 梨那 (4) 徳山大

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m03 山根 瑞稀 (1) 環太平洋大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン