【岡山県実業団対学生対抗陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権
(2020年9月27日)

画像

第29回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権が2020年9月27日 (日)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 岡山実学対抗
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 男子オープン
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
    • 女子オープン

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

2020 岡山県実業団対学生対抗陸上

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 藤原 大輝 (3) 環太平洋大
2 10.63 高橋 朋也 Glory AC
3 10.70 福庭 陽成 (1) 環太平洋大
4 10.74 尾脇 健太 (3) 環太平洋大
5 10.75 林 頼人 (2) 岡山商科大
6 10.91 徳永 大地 岡山AC
7 10.95 秋山 大祐 岡山AC
8 10.96 江國 隼斗 岡山AC

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.34 佐藤 恵斗 (1) 環太平洋大
2 49.88 木村 一也 Glory AC
3 50.88 斎藤 城納 (1) 岡山商科大
4 51.08 宇都宮 舞人 三菱自動車水島
5 51.24 山口 諒 三菱自動車水島
6 51.38 徳永 貴昭 三菱自動車水島
7 51.59 神田 恭輔 (4) 岡山大
DNS 正野 拓海 (2) 環太平洋大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.82 澤畠 智樹 (2) 岡山理科大
2 1:57.33 山田 泰裕 OUF
3 1:58.19 宮川 流之介 (3) 美作大
4 1:59.76 今田 湧也 Glory AC
5 2:03.14 野上 優介 岡山陸上クラブ
6 2:04.04 加百 勇登 OUF
7 2:06.16 NSS 宇都宮 達基 (3) 岡山大
DNS 楠本 泰士 (4) 岡山大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.76 今田 湧也 Glory AC
2 4:16.34 森 海都 OUF
3 4:19.03 近藤 昂 (4) 川崎医療福祉大
4 4:20.61 高橋 正尚 倉敷化工
5 4:25.17 池上 廉 ENEOS
6 4:43.73 角川 慶悟 (3) 岡山商科大
DNS 澤畠 智樹 (2) 岡山理科大
DNS 原田 雄真 (1) 岡山大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:24.12 浅山 樹璃 GSDF岡山
2 15:28.44 NSS 高橋 正尚 倉敷化工
3 16:17.89 谷口 純平 岡山AC
4 16:54.85 大塚 翔真 三井E&S玉野
5 17:00.03 石丸 紘平 (2) 岡山大
6 17:10.31 岡田 慧悟 (1) 岡山大
7 18:43.69 川端 悠雅 (1) 岡山理科大
DNS 春名 昌芳 (2) 岡山大

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 岡崎 正樹 Glory AC
2 15.15 田邉 大輔 三菱自動車水島
3 15.58 千原 凱也 (1) 環太平洋大
4 17.96 木村 航大 (2) 環太平洋大
DNS 田村 元弘 岡山AC
DNS 西岡 海 (3) 岡山商科大

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.90 藤越 春希 (4) 岡山理科大
2 55.00 木村 大輔 クラコウTFC
3 56.04 石川 翔海 (1) 環太平洋大
4 56.82 那須 宣行 Glory AC
5 57.65 河田 晋一郎 三菱自動車水島
6 1:01.05 小松 拓矢 (3) 川崎医療福祉大
DNS 岡本 健杜 (1) 環太平洋大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.67 茅野 友輝
岡崎 正樹
時光 佑輔
高橋 朋也
実業団選抜
2 42.39 岡田 和大 (3)
林 頼人 (2)
福田 亮太 (1)
武久 翔 (2)
学生選抜
43.63OPN 藤澤 晟真 (3)
杉野 太軌 (3)
内海 清司郎 (2)
松岡 航暉 (1)
川崎医療福祉大
41.41OPN 秋山 大祐
徳永 大地
江國 隼斗
木口 翔
岡山AC
44.66OPN 瀬尾 瑞規 (2)
仲里 克樹 (3)
曽根 愉開 (1)
廣瀬 正弥 (3)
岡山理科大
DNS OPN


OUF

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:29.32 工藤 雄也
河本 祐偉斗
河田 晋一郎
大屋 唯人
実業団選抜
3:34.01OPN 那須 宣行
中川 亮太
板橋 拓夢
今田 湧也
Glory AC
DNS OPN


OUF

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 香嶋 隼哉 (2) 環太平洋大
2 2m01 友利 響平 (4) 環太平洋大
3 2m01 女鹿田 匠 (M2) 岡山大
4 1m95 廣田 勇一 Glory AC
5 1m92 藤本 朋希 (3) 環太平洋大
DNS 岡田 和眞 岡山教員クラブ

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 NGR 内山 拓郎 (2) 環太平洋大
2 4m82 NGR 藤尾 悟 ENEOS
3 4m20 青木 陽一 (2) 環太平洋大
4 3m80 中川 裕介 岡山AC
5 3m80 小林 秀匡 岡山商大AC
NM 所司 康雅 (1) 岡山大
NM 小郷 勇太 岡山市消防局

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m49 +2.7 三宅 諒亨 (4) 環太平洋大
2 7m32 +2.8 谷野 光琉 (2) 環太平洋大
3 7m25 +3.8 大枝 優介 KND.TC
4 7m10 +0.5 川原 文太 (3) 岡山商科大
5 6m96 +3.0 松田 和弥 KND.TC
6 6m96 +4.1 柳井 泰功 岡山AC
7 6m81 +3.0 梶原 啓叶 Glory AC
8 4m90 +1.2 近藤 大生 (2) 環太平洋大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m04 +1.5 内海 燎介 (2) 環太平洋大
2 14m57 +1.8 大森 和馬 (2) 環太平洋大
3 14m44 +1.7 中澤 智成 ENEOS
4 14m01 +3.0 和田 穣 (3) 岡山大
5 13m62 +4.4 花咲 衆士 (3) 環太平洋大
×r 坂本 義孝 倉敷化工

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m30 柴田 祥希 (2) 環太平洋大
2 13m33 大地 智也 (1) 環太平洋大
3 12m47 光永 知己 team龍虎
4 12m06 松原 史明 team龍虎
5 10m95 犬飼 邦明 岡山AC
6 9m47 田中 僚一 (2) 岡山商科大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m42 本多 秀 (1) 環太平洋大
2 41m15 水谷 勇斗 (2) 環太平洋大
3 37m06 前田 誠元 (3) 岡山大
4 32m98 南 悠希人 (2) 環太平洋大
5 30m14 菅田 卓嗣 KND.TC
6 27m93 松原 史明 team龍虎

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m11 土井田 匡徳 KND.TC
2 52m37 杉原 海 (2) 環太平洋大
3 40m75 渡部 翔太 (2) 環太平洋大
4 37m40 長戸 嶺 (3) 岡山理科大
5 26m41 松原 史明 team龍虎
6 11m79 河部 サトシ KND.TC

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m14 栄枝 隼人 (1) 環太平洋大
2 57m53 櫻井 優真 (2) 環太平洋大
3 56m76 水谷 勇斗 (2) 環太平洋大
4 56m67 田澤 良幸 ENEOS
5 56m14 中川 拓也 KND.TC
6 53m09 武田 七音 (1) 環太平洋大
7 52m69 鳥岡 剛之 team龍虎
8 39m98 菅田 卓嗣 KND.TC

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 矢野 真次 (1) 岡山商科大
2 11.22 工藤 雄也 三菱自動車水島
3 11.27 溝邊 悟 岡山AC
4 11.28 西本 俊樹 (4) 岡山大
5 11.46 福田 亮太 (1) 岡山商科大
6 12.92 岡田 和大 (3) 岡山商科大
DNS 時光 佑輔 Glory AC
DNS 平坂 和弘 Glory AC

男子オープン 100m タイムレース2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 諏訪 裕佑 岡山教員クラブ
2 10.77 木口 翔 岡山AC
3 10.81 北 優也 三菱自動車水島
4 11.12 杉野 太軌 (3) 川崎医療福祉大
5 11.22 江藤 宗一郎 (1) 岡山商科大
6 24.68 和田 泰熙 (1) 岡山商科大
DNS 下村 翔太 (1) 環太平洋大
DNS 女鹿田 匠 (M2) 岡山大

男子オープン 100m タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 六郎面 有佑 (3) 環太平洋大
2 10.90 佐川 竜斗 (2) 環太平洋大
3 11.07 遠山 弘貴 (3) 岡山大
4 11.12 川越 晴空人 (1) 環太平洋大
5 11.15 小泉 裕太 (1) 環太平洋大
DNS 谷口 稜一 (1) 環太平洋大
DNS 山中 太智 (1) 環太平洋大
DNS 岡田 駿介 (3) 環太平洋大

男子オープン 100m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 土井 章 KND.TC
2 11.26 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
3 11.30 徳永 貴昭 三菱自動車水島
4 11.33 岡部 佑紀 岡山AC
DNS 川原 文太 (3) 岡山商科大
DNS 武田 七音 (1) 環太平洋大
DNS 大木 雄矢 (3) 川崎医療福祉大
DNS 江口 翔瑛 (1) 環太平洋大

男子オープン 100m タイムレース5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 岡本 将輝 (2) 環太平洋大
2 10.94 木村 一也 Glory AC
3 11.03 宇都宮 舞人 三菱自動車水島
4 11.07 柳井 泰功 岡山AC
5 11.09 三浦 恵史 (3) 環太平洋大
6 11.14 大屋 唯人 三菱自動車水島
7 11.33 浅野 慎之佑 岡山AC
8 11.60 高久 諄哉 (2) 環太平洋大

男子オープン 100m タイムレース6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 奥本 正幸 三菱自動車水島
2 11.72 末道 洸希 (M1) 岡山県立大
DNS 内海 清司郎 (2) 川崎医療福祉大
DNS 長原 拓也 (3) 岡山大
DNS 白井 悠真 (3) 環太平洋大
DNS 廣瀬 正弥 (3) 岡山理科大
DNS 山名 和也 OUF

男子オープン 100m タイムレース7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 笹井 優人 (1) 環太平洋大
2 11.30 山村 裕樹 (3) 環太平洋大
3 11.36 山田 泰裕 OUF
4 11.39 中永 利也 岡山AC
5 11.63 武田 卓也 三菱自動車水島
6 11.73 荒木 翔 (2) 美作大
7 12.04 藤澤 晟真 (3) 川崎医療福祉大

男子オープン 100m タイムレース8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 松岡 航暉 (1) 川崎医療福祉大
2 11.45 仲里 克樹 (3) 岡山理科大
3 11.57 木村 大輝 三菱自動車水島
4 11.62 小郷 基光 岡山AC
5 11.70 吉田 涼太郎 (1) 環太平洋大
6 12.10 島田 翔斗 (3) 川崎医療福祉大
DNS 土井 将史 岡山AC

男子オープン 100m タイムレース9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 神門 優行 (4) 川崎医療福祉大
2 11.83 渡辺 涼太 (2) 岡山理科大
3 12.15 越智 駿平 (2) 岡山商科大
4 12.26 安東 大輝 (4) 岡山理科大
5 12.39 今井 翔吾 岡山商大AC
6 12.46 永田 望 (2) 岡山大
DNS 橋本 利哉 OUF

男子オープン 100m タイムレース10組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 能星 朝香 (2) 岡山大
2 11.63 瀬尾 瑞規 (2) 岡山理科大
3 11.66 曽根 愉開 (1) 岡山理科大
4 11.78 小見山 宝 (3) 川崎医療福祉大
5 11.79 中岡 響平 (4) 美作大
6 11.95 児玉 聖貴 三菱自動車水島
7 12.10 定金 卓志 クラコウTFC

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.63 +3.7 諏訪 裕佑 岡山教員クラブ
2 10.65 +2.4 六郎面 有佑 (3) 環太平洋大
3 10.77 +3.7 木口 翔 岡山AC
4 10.81 +3.7 北 優也 三菱自動車水島
5 10.88 +3.5 岡本 将輝 (2) 環太平洋大
6 10.90 +2.4 佐川 竜斗 (2) 環太平洋大
7 10.94 +3.5 木村 一也 Glory AC
8 11.03 +3.5 宇都宮 舞人 三菱自動車水島
9 11.07 +3.5 柳井 泰功 岡山AC
10 11.07 +2.4 遠山 弘貴 (3) 岡山大
11 11.09 +3.5 三浦 恵史 (3) 環太平洋大
12 11.12 +3.7 杉野 太軌 (3) 川崎医療福祉大
13 11.12 +2.4 川越 晴空人 (1) 環太平洋大
14 11.13 +1.7 土井 章 KND.TC
15 11.14 +2.6 矢野 真次 (1) 岡山商科大
15 11.14 +3.5 大屋 唯人 三菱自動車水島
17 11.15 +2.4 小泉 裕太 (1) 環太平洋大
18 11.22 +2.6 工藤 雄也 三菱自動車水島
19 11.22 +3.7 江藤 宗一郎 (1) 岡山商科大
20 11.25 +2.1 笹井 優人 (1) 環太平洋大
21 11.26 +1.7 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
22 11.27 +2.6 溝邊 悟 岡山AC
23 11.28 +2.6 西本 俊樹 (4) 岡山大
24 11.30 +1.7 徳永 貴昭 三菱自動車水島
25 11.30 +2.1 山村 裕樹 (3) 環太平洋大
26 11.33 +3.5 浅野 慎之佑 岡山AC
27 11.33 +1.7 岡部 佑紀 岡山AC
28 11.36 +2.1 山田 泰裕 OUF
29 11.36 +1.8 松岡 航暉 (1) 川崎医療福祉大
30 11.39 +2.1 中永 利也 岡山AC
31 11.42 +3.8 能星 朝香 (2) 岡山大
32 11.45 +1.8 仲里 克樹 (3) 岡山理科大
33 11.46 +2.6 福田 亮太 (1) 岡山商科大
34 11.57 +1.8 木村 大輝 三菱自動車水島
35 11.60 +3.5 高久 諄哉 (2) 環太平洋大
36 11.61 +1.9 奥本 正幸 三菱自動車水島
37 11.62 +1.8 小郷 基光 岡山AC
38 11.63 +2.1 武田 卓也 三菱自動車水島
39 11.63 +3.8 瀬尾 瑞規 (2) 岡山理科大
40 11.66 +3.8 曽根 愉開 (1) 岡山理科大
41 11.70 +1.5 神門 優行 (4) 川崎医療福祉大
42 11.70 +1.8 吉田 涼太郎 (1) 環太平洋大
43 11.72 +1.9 末道 洸希 (M1) 岡山県立大
44 11.73 +2.1 荒木 翔 (2) 美作大
45 11.78 +3.8 小見山 宝 (3) 川崎医療福祉大
46 11.79 +3.8 中岡 響平 (4) 美作大
47 11.83 +1.5 渡辺 涼太 (2) 岡山理科大
48 11.95 +3.8 児玉 聖貴 三菱自動車水島
49 12.04 +2.1 藤澤 晟真 (3) 川崎医療福祉大
50 12.10 +3.8 定金 卓志 クラコウTFC
51 12.10 +1.8 島田 翔斗 (3) 川崎医療福祉大
52 12.15 +1.5 越智 駿平 (2) 岡山商科大
53 12.26 +1.5 安東 大輝 (4) 岡山理科大
54 12.39 +1.5 今井 翔吾 岡山商大AC
55 12.46 +1.5 永田 望 (2) 岡山大
56 12.92 +2.6 岡田 和大 (3) 岡山商科大
57 24.68 +3.7 和田 泰熙 (1) 岡山商科大

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 北 優也 三菱自動車水島
2 51.32 中川 亮太 Glory AC
3 51.72 富田 悠介 OUF
4 51.75 中山 起樹 (3) 川崎医療福祉大
5 52.94 木村 大輝 三菱自動車水島
6 54.24 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
DNS 杉野 太軌 (3) 川崎医療福祉大
DNS 山川 和希 (2) 環太平洋大

男子オープン 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 野村 錬 (2) 川崎医科大
1 53.73 白井 悠真 (3) 環太平洋大
3 54.28 大屋 唯人 三菱自動車水島
4 54.60 中野 文貴 (2) 岡山商科大
5 54.93 安本 恵悟 (3) 環太平洋大
6 57.26 奥田 真也 (2) 岡山県立大
DNS 那須 宣行 Glory AC
DNS 小野 裕真 三菱自動車水島

男子オープン 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 鳥越 翔 Glory AC
2 53.82 越智 颯 (1) 岡山理科大
3 55.90 能星 朝香 (2) 岡山大
4 56.34 松本 晋 (2) 川崎医療福祉大
5 58.19 杉香 紀彦 岡山AC
6 58.95 三秋 欣彦 岡山AC
DNS 西山 行大 岡山AC
DNS 北橋 将太 三菱自動車水島

男子オープン 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.33 北 優也 三菱自動車水島
2 51.32 中川 亮太 Glory AC
3 51.72 富田 悠介 OUF
4 51.75 中山 起樹 (3) 川崎医療福祉大
5 52.32 鳥越 翔 Glory AC
6 52.94 木村 大輝 三菱自動車水島
7 53.73 野村 錬 (2) 川崎医科大
7 53.73 白井 悠真 (3) 環太平洋大
9 53.82 越智 颯 (1) 岡山理科大
10 54.24 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
11 54.28 大屋 唯人 三菱自動車水島
12 54.60 中野 文貴 (2) 岡山商科大
13 54.93 安本 恵悟 (3) 環太平洋大
14 55.90 能星 朝香 (2) 岡山大
15 56.34 松本 晋 (2) 川崎医療福祉大
16 57.26 奥田 真也 (2) 岡山県立大
17 58.19 杉香 紀彦 岡山AC
18 58.95 三秋 欣彦 岡山AC

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.80 野上 優介 岡山陸上クラブ
2 4:22.38 片岡 優斗 (1) 岡山理科大
3 4:34.86 峠本 龍彗 三井E&S玉野
4 4:48.20 中野 淳 (2) 岡山県立大
DNS 小橋 隆 岡山陸上クラブ

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:20.38 岡 優材 (3) 岡山理科大
2 16:20.50 NSS 田中 拳史郎 倉敷化工
3 16:28.99 片岡 優斗 (1) 岡山理科大
4 16:41.62 中山 凌 三井E&S玉野
5 17:27.47 NSS 佐々木 隆志 岡山クラブ
6 17:28.82 才木 和弥 (4) 岡山理科大
7 17:30.97 山本 悠二 岡山クラブ
8 17:37.92 NSS 伊藤 謙司 三井E&S玉野
9 17:39.26 NSS 宇和佐 晴生 三井E&S玉野
10 17:56.54 八木 晶 (3) 岡山理科大
11 18:15.19 中谷 臣希 岡山クラブ
12 18:25.25 白神 光国 玉島の森クラブ
13 18:36.63 虫明 嵩史 (1) 岡山理科大
14 19:01.95 江見 人成 三井E&S玉野
15 19:20.61 福本 昇嗣 (3) 岡山理科大
16 20:11.27 若林 淳 三井E&S玉野
17 21:04.01 岡田 大成 (1) 岡山理科大
18 22:13.54 NSS 峰 睦 (2) 岡山理科大
DNS 藤原 忠彦 三井E&S玉野
DNS 小林 睦史 三井E&S玉野
DNS 上村 歩 三井E&S玉野

男子オープン 400mH(0.914/35m) 決勝

男子オープン 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.41 小畠 翔馬 (1) 川崎医療福祉大

男子オープン 5000mW 決勝

男子オープン 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:08.10 出射 匠哉 三井E&S玉野
2 22:23.30 南方 昭寛 (2) 岡山大
3 23:20.16 矢吹 陸空 (1) 岡山商科大
4 23:27.38 山下 尚真 (2) 岡山県立大
DNF 宮崎 凛人 岡山商大AC

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m98 山崎 琢心 (2) 岡山商科大
2 1m92 犬飼 海斗 (3) 川崎医療福祉大
3 1m89 稲田 桂 (4) 環太平洋大
4 1m86 藤川 英道 (4) 岡山県立大
5 1m83 松田 荘太 (1) 環太平洋大
6 1m75 田原 希一 (1) 川崎医療福祉大
7 1m70 山本 悠介 (2) 岡山大

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m09 +1.7 河田 龍弥 (4) 環太平洋大
2 6m82 +2.4 野中 楓 (2) 環太平洋大
3 6m74 +2.5 溝邊 悟 岡山AC
4 6m72 +0.9 平野 智己 Glory AC
5 6m72 +3.0 阿曽 真登 (1) 山陽学園大
6 6m71 +3.1 武久 翔 (2) 岡山商科大
7 6m60 +2.6 中澤 智成 ENEOS
8 6m42 +2.2 矢野 真次 (1) 岡山商科大
9 5m81 +1.9 田邉 大輝 Glory AC
10 5m57 +2.2 桐原 空 (3) 岡山大
11 5m13 +5.3 籾井 正伸 KND.TC
12 5m13 +1.3 鷹谷 朋久 (3) 川崎医療福祉大
13 4m66 +2.4 河部 サトシ KND.TC
DNS 和田 穣 (3) 岡山大
DNS 田口 世成 ENEOS
DNS 大前 裕人 (2) 環太平洋大
DNS 六郎面 有佑 (3) 環太平洋大
DNS 岡田 悠 岡山AC

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m71 +2.4 後藤 啓太 (2) 環太平洋大
2 13m18 +1.3 川端 慶洋 (3) 環太平洋大
3 13m16 +1.8 先村 駆留 (4) 環太平洋大
DNS 松浦 澄明 (3) 環太平洋大

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m22 芟藪 広基 (1) 岡山理科大
2 31m76 本田 健太郎 (1) 環太平洋大
3 28m00 山本 湧良 (2) 岡山商科大
NM 高辻 拳士郎 (2) 岡山商科大

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m10 岡村 豊寿 (1) 環太平洋大
2 46m49 吉田 涼太郎 (1) 環太平洋大
3 43m29 鶴 康之介 (1) 環太平洋大
4 40m77 梶原 広大 岡山市消防局
5 37m88 池田 智博 (2) 岡山大
6 20m84 河部 サトシ KND.TC
DNS 森本 規之 (4) 岡山理科大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 三宅 真理奈 CRC
2 12.43 岡崎 穂乃香 (4) 岡山大
3 12.60 安田 志織 (4) 環太平洋大
4 13.24 髙杉 菜緒 岡山AC
5 13.81 小坂 夕奈 岡山AC
DNS 田畑 帆乃香 (1) 環太平洋大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.70 梅本 真有 (2) 環太平洋大
2 1:00.12 村上 碧 (2) 環太平洋大
3 1:01.46 黒岩 星紗碧 (3) 環太平洋大
DNS 大久保 咲紀 岡山AC

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:36.07 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
2 2:53.35 三輪 ゆきの KND.TC
3 3:12.24 中村 有希 岡山AC
DNS 中山 奈麻美 (3) 岡山県立大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:11.60 多々納 琴音 (2) 岡山大
2 5:21.55 三輪 ゆきの KND.TC
3 5:22.59 高阪 由紀子 (2) 岡山大
4 5:43.29 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
5 6:34.27 中村 有希 岡山AC
DNS 山室 優香 (4) ND清心女子大

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 有森 蘭乃 (2) 川崎医療福祉大
2 15.27 宇那木 咲良(M1) 岡山大
DNS 安田 志織 (4) 環太平洋大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.28 皆尾 早耶 (4)
岡崎 穂乃香 (4)
山口 更紗 (4)
宇那木 咲良(M1)
学生選抜
2 51.75 大久保 咲紀
橋本 真実
髙杉 菜緒
小坂 夕奈
実業団選抜
52.67OPN 甲斐 日南乃 (2)
味見 優里奈 (2)
守安 美咲 (2)
西山 千里 (2)
ND清心女子大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 渡邉 麻菜香 (4) 環太平洋大
2 1m59 山口 更紗 (4) 岡山大
3 1m56 堀野 智加 (2) 環太平洋大
4 1m50 江藤 利恵 KND.TC

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 平田 千佳 (2) 川崎医療福祉大
2 3m60 稲艸 夏姫 山下体育社
3 3m20 王野 恵美花 (2) 環太平洋大
4 3m00 小池 結子 (3) 環太平洋大
NM 品川 文音 OUF

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +1.9 荒谷 弥希 (1) 環太平洋大
2 5m38 +2.8 高橋 ひなた (1) 環太平洋大
3 4m10 +1.4 味見 優里奈 (2) ND清心女子大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m28 +1.7 泉 桃子 岡山県庁
2 10m66 +0.9 澤田 美奈 (3) 川崎医療福祉大
3 10m19 +1.8 小林 桜子 Glory AC

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m71 瀬戸 杏奈 (1) 環太平洋大
2 9m68 柴田 充子 KND.TC
3 9m12 島田 紗帆 (1) 環太平洋大
4 5m35 松原 美里 team龍虎

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m54 龍井 涼花 (1) 環太平洋大
2 36m28 白井 夕貴 KND.TC
3 35m53 井上 るきな (2) 環太平洋大
4 32m56 土井田 朋子 KND.TC
5 30m78 金山 楓佳 (1) 環太平洋大
6 27m37 柴田 恵梨菜 team龍虎

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m41 中尾 雛奈 (2) 環太平洋大
2 42m12 橋本 梨彩 (2) 環太平洋大
3 41m31 山根 瑞稀 (2) 環太平洋大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m73 白井 夕貴 KND.TC
2 32m07 糸谷 優希 (3) 川崎医療福祉大
3 28m96 岡田 菜央 team龍虎

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 島袋 裕里 (2) 環太平洋大
2 13.34 橋本 真実 岡山AC
3 14.15 清水 祐希 岡山AC
DNS 岸根 三嬉 (2) 美作大
DNS 藤原 なつみ 岡山AC

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.44 高木 里奈 (2) 川崎医療福祉大
2 1:02.54 木戸 あおい (1) 環太平洋大

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:20.77 大原 優 (2) 岡山理科大
2 5:35.54 黒田 悠李 (1) 岡山理科大
3 6:13.13 有坂 季恵 (2) 岡山理科大

女子オープン 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子オープン 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 皆尾 早耶 (4) 岡山大
2 17.40 福井 茉穂 (M1) 岡山大
DNS 池田 萌華 (3) 環太平洋大

女子オープン 5000mW 決勝

女子オープン 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:30.59 源 有留 倉敷化工
2 30:16.71 有坂 季恵 (2) 岡山理科大

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 大谷 由萌香 (2) 環太平洋大
2 1m45 福井 茉穂 (M1) 岡山大
3 1m45 守安 美咲 (2) ND清心女子大

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 木村 美海 (3) 環太平洋大
2 3m00 清水 蛍 (2) 環太平洋大
NM 増田 樹里 (1) 環太平洋大
NM 吉川 鈴夏 (1) 環太平洋大

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m75 +1.9 甲斐 日南乃 (2) ND清心女子大
DNS 松田 倫果 (2) 岡山大

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m27 柴田 充子 KND.TC

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 龍井 涼花 (1) 環太平洋大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン