岡山県実業団学生対抗陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権
(2021年10月03日)

画像

第30回 岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権が 2021年10月03日 (日)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 岡山県実業団対学生対抗陸上

2021.10.03 実学対抗戦 男子100m 決勝

動画: okayamaAC

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
110.60 NGR六郎面 有佑 (4)環太平洋大
210.86秋山 大祐岡山AC
310.92林 頼人 (3)岡山商科大
411.05川越 晴空人 (2)環太平洋大
511.12佐伯 博嗣岡山AC
611.16中井 啓貴 (3)環太平洋大
711.24江國 隼斗岡山AC
811.29北 優也三菱自動車水島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.47山中 太智 (2)環太平洋大
249.46加藤 快 (1)環太平洋大
349.97石丸 竣也 (3)環太平洋大
451.23徳永 貴昭三菱自動車水島
553.42小野 裕真三菱自動車水島
DNS正野 拓海 (3)環太平洋大
DNS木村 一也岡山AC
DNS山口 諒三菱自動車水島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.45山田 泰裕OUF
22:01.12今田 湧也Glory AC
32:02.30野上 優介岡山陸上クラブ
42:02.34田中 幹也 (1)岡山大
52:07.26奥田 真也 (3)岡山県立大
62:37.46河部 サトシKND.TC
DNS澤畠 智樹 (3)岡山理科大
DNS宮川 流之介 (3)美作大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:03.11浅山 樹璃GSDF岡山
24:10.02岩﨑 亮太 (2)岡山大
34:13.66今田 湧也Glory AC
44:18.35青柳 良英KND.TC
54:20.64田中 拳史郎倉敷化工
64:24.06中野 淳 (3)岡山県立大
74:50.84和田 朋樹 (1)美作大
DNS澤畠 智樹 (3)岡山理科大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:50.05関口 知弘 (2)岡山大
216:28.50石井 良三井E&S玉野
317:21.81中山 凌三井E&S玉野
417:29.01片岡 優斗 (2)岡山理科大
517:47.13伊藤 謙司三井E&S玉野
617:56.78祝部 温己 (1)岡山理科大
DNS田中 拳史郎倉敷化工
DNS岡 優材 (4)岡山理科大

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.56西岡 海 (4)岡山商科大
215.44田村 元弘岡山AC
315.46田邉 大輔三菱自動車水島
416.49山崎 琢心 (3)岡山商科大
517.09木村 航大 (3)環太平洋大
621.31永田 望 (3)岡山大
DNS岡崎 正樹岡山AC
DNS那須 宣行Glory AC

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
155.26松本 聖一郎岡山商大AC
255.83小松 拓矢 (4)川崎医療福祉大
357.38那須 宣行Glory AC
458.42今井 智稀三菱自動車水島
559.82宮武 啓太 (1)岡山理科大
61:00.69伊集院 貴春 (1)岡山理科大
71:15.67河部 サトシKND.TC
DNS岡本 健人 (2)環太平洋大

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.66江國 隼斗
佐伯 博嗣
秋山 大祐
柳井 泰功
岡山AC (実業団)
241.82松浦 大雅 (1)
林 頼人 (3)
福田 亮太 (2)
和田 泰煕 (2)
岡山商科大 (学生)

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:19.63石丸 竣也 (3)
末次 優太郎 (1)
白井 悠真 (4)
寺島 壽樹 (2)
環太平洋大 (学生)
23:25.67徳永 貴昭
小野 裕真
河本 祐偉斗
時澤 尚也
三菱自動車水島 (実業団)

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m94犬飼 海斗 (4)川崎医療福祉大
21m91山崎 琢心 (3)岡山商科大
31m88有田 亘佑 (1)環太平洋大
41m85廣田 勇一Glory AC
51m75古賀 翔也 (3)岡山大
51m75松岡 正憲岡山AC
71m70島村 潤OUF
NM岡田 和眞岡山教員クラブ

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40藤尾 悟ENEOS
24m20所司 康雅 (2)岡山大
34m00小郷 勇太岡山市消防局
43m80小林 秀匡岡山商大AC
53m60松田 壮汰 (2)環太平洋大
NM中川 裕介岡山AC
DNS内山 拓郎 (3)環太平洋大
DNS青木 陽一 (3)環太平洋大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m16 +1.9松田 和弥KND.TC
27m09 -1.0三輪 哉太 (1)環太平洋大
36m90 +0.0武久 翔 (3)岡山商科大
46m88 -0.7横山 維吹 (1)環太平洋大
56m87 +1.7溝邊 悟岡山AC
66m79 +2.8柳井 泰功岡山AC
76m46 +1.5阿曽 彩登KND.TC
DNS川原 文太 (4)岡山商科大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m72 +2.3和田 穰 (4)岡山大
213m85 +0.2三輪 哉太 (1)環太平洋大
313m70 -0.0松田 和弥KND.TC
413m56 +0.5中澤 智成Glory AC
513m14 +1.4柳井 泰功岡山AC
612m10 +0.1金見 駿汰 (2)岡山大
710m56 +1.3坂本 義孝倉敷化工
DNS大森 和馬 (3)環太平洋大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m16藤岡 琢也三菱自動車水島
212m61菊山 僚太 (1)環太平洋大
312m41光永 知己team龍虎
410m44犬飼 邦明岡山AC
510m25田中 遼一 (3)岡山商科大
610m14高辻 拳士郎 (3)岡山商科大
79m83松原 史明team龍虎
DNS大地 智也 (2)環太平洋大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m64趙 思野team龍虎
240m96芟藪 広基 (2)岡山理科大
339m81奥宮 健太 (2)環太平洋大
438m05本田 健太郎 (2)環太平洋大
533m35高原 得典team龍虎
627m52菅田 卓嗣KND.TC
NM高原 大聖team龍虎
DNS本多 秀 (2)環太平洋大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
152m77坂梨 航琉 (1)環太平洋大
251m81土井田 匡徳KND.TC
345m71片岡 俊介倉敷市役所
445m49奥山 舜貴KND.TC
545m16渡部 翔太 (3)環太平洋大
628m46松原 史明team龍虎

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
156m21鶴 康之介 (2)環太平洋大
251m43田澤 良幸ENEOS
351m28岡村 豊寿 (2)環太平洋大
448m02鳥岡 剛之team龍虎
543m18石川 晴基 (1)美作大
642m87押部 光起 (1)環太平洋大
736m03菅田 卓嗣KND.TC
DNS中川 拓也KND.TC

 

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.76高橋 朋也Glory AC
210.98臼田 紳二 (1)環太平洋大
311.15坂本 拓望 (2)岡山商大附高
411.16福田 亮太 (2)岡山商科大
511.18藤田 楓 (3)玉野光南高
611.39島村 仁晟倉敷AC
711.43遠山 弘貴 (4)岡山大
DNS諏訪 裕祐岡山AC

男子オープン 100m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.13河田 桐也 (3)玉野光南高
211.14林 蒼葉 (1)川崎医療福祉大
311.36三井 啓吾 (1)環太平洋大
411.42萩原 稜斗 (3)岡山東商業高
511.49木村 一也岡山AC
611.55高田 和 (1)川崎医療福祉大
DNS松本 匠 (2)岡山城東高
DNS徳永 大地岡山AC

男子オープン 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
110.90谷口 凌一 (2)環太平洋大
211.20角南 香明 (1)岡山商大附高
311.29笹井 優人 (2)環太平洋大
411.41田村 元弘岡山AC
511.42大屋 唯人三菱自動車水島
611.63土井 章KND.TC
DNS和田 泰煕 (2)岡山商科大
DNS加門 昂大 (1)川崎医療福祉大

男子オープン 100m タイムレース4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.13橋本 凌一 (1)環太平洋大
211.28平坂 和弘Glory AC
311.34大橋 勇介 (3)岡山東商業高
411.51松田 壮汰 (2)環太平洋大
DNS川原 文太 (4)岡山商科大
DNS中本 匡俊 (3)環太平洋大
DNS武久 翔 (3)岡山商科大
DNS平本 大弥 (4)環太平洋大

男子オープン 100m タイムレース5組(+1.2)

順位記録選手所属
111.02岡本 将輝 (3)環太平洋大
211.28日置 文哉 (1)環太平洋大
311.35宇都宮 舞人三菱自動車水島
411.37貞広 開智 (1)岡山東商業高
511.42河本 祐偉斗三菱自動車水島
611.49黒石 亘倉敷AC
DNS金澤 巧人 (1)川崎医療福祉大
DNS八田 雅雪 (2)岡山城東高

男子オープン 100m タイムレース6組(-1.8)

順位記録選手所属
111.16西岡 海 (4)岡山商科大
211.56岡部 佑紀岡山AC
311.59吉田 智拓 (3)岡山大
411.67長井 祐樹 (1)環太平洋大
511.74大野 駿 (1)川崎医療福祉大
611.77庄司 悠矢 (3)芳泉中
712.20赤繁 奏多 (2)岡山大
DNS屋敷 洋輔 (3)環太平洋大

男子オープン 100m タイムレース7組(-0.2)

順位記録選手所属
111.20松岡 航暉 (2)川崎医療福祉大
211.37大木 雄矢 (4)川崎医療福祉大
311.39大月 康資 (1)岡山操山高
411.47大西 立空 (2)倉敷TFC
511.51友杉 幸輝Glory AC
611.61江藤 宗一郎 (2)岡山商科大
711.88鳴海 陽太 (1)環太平洋大
812.14山田 泰裕OUF

男子オープン 100m タイムレース8組(-1.2)

順位記録選手所属
111.48溝邊 悟岡山AC
211.64中永 利也岡山AC
311.65高橋 康 (2)岡山東商業高
411.68大石 崇寿 (2)環太平洋大
511.69尾木原 夢登 (1)環太平洋大
611.77小松原 千騎 (3)倉敷TFC
711.80新田 將一朗 (2)岡山商大附高
811.87武田 卓也三菱自動車水島

男子オープン 100m タイムレース9組(-0.3)

順位記録選手所属
111.40吉田 崇智ENEOS
211.47木下 悠一郎 (3)岡山商科大
311.66藤澤 晟真 (4)川崎医療福祉大
411.71那須 大悟 (1)川崎医療福祉大
511.71豊田 円太郎 (2)岡山城東高
611.75鍔井 凌羽 (1)岡山城東高
DNS髙橋 輝三菱自動車水島
DNS仲里 克樹 (3)岡山理科大

男子オープン 100m タイムレース10組(+1.6)

順位記録選手所属
111.38福田 健人 (2)美作大
211.56難波 篤人 (3)倉敷芸術科学大
311.56中澤 智成Glory AC
311.56高尾 唯斗 (2)岡山工業高
511.59杉本 光夢 (2)岡山理科大
611.65杉本 哲史 (2)岡山商大附高
711.69大西 祐成 (2)岡山理科大
811.71河原 怜音 (1)岡山商大附高

男子オープン 100m タイムレース11組(-0.1)

順位記録選手所属
111.27中田 有哉 (1)川崎医療福祉大
211.50下村 翔太 (2)環太平洋大
311.52谷口 稜真 (1)岡山商科大
411.88野崎 晃OUF
512.02木村 大輝三菱自動車水島
612.04工藤 雄也三菱自動車水島
DNS原 太陽 (3)玉野光南高
DNS能星 朝香 (3)岡山大

男子オープン 100m タイムレース12組(+1.3)

順位記録選手所属
111.46松本 優輝 (1)東岡山工業高
211.48高久 諄哉 (3)環太平洋大
311.71宮口 快光 (2)岡山工業高
411.78中川 翔雅 (1)倉敷TFC
511.91佐々木 晴起 (1)倉敷翠松高
612.38松本 大二朗倉敷AC
DNS曽根 愉開 (2)岡山理科大
DNS奥野 晴喜 (1)岡山工業高

男子オープン 100m タイムレース13組(-0.9)

順位記録選手所属
111.57谷野 佑成 (1)岡山工業高
211.67池田 駿陽 (3)荘内中
311.84鈴木 仁 (2)倉敷翠松高
411.92浅野 潤 (3)Aster
512.21渡辺 涼太 (2)岡山理科大
DNS山名 和也OUF
DNS瀬尾 瑞規 (3)岡山理科大
DNS尾上 聡 (1)創志学園高

男子オープン 100m タイムレース14組(+1.1)

順位記録選手所属
111.77内海 誠司郎 (3)川崎医療福祉大
211.91竹内 智矢 (2)倉敷翠松高
312.08土井 将史岡山AC
412.08海士部 颯 (1)岡山商大附高
512.34高岡 弘夢 (1)岡山商大附高
DNS末道 洸希 (M2)岡山県立大
DNS根木 蒼志 (1)岡山東商業高
DNS梅村 泰勝 (1)金光学園高

男子オープン 100m タイムレース15組(-1.0)

順位記録選手所属
111.71江口 翔瑛 (2)環太平洋大
211.95矢部 理一 (1)岡山城東高
312.01太宰 颯汰 (2)GEM STAR
412.02片山 朔 (2)岡山城東高
512.04藤森 悠叶 (1)岡山商大附高
612.09石原 陽翔 (2)岡山工業高
712.19三宅 梓斗 (1)明誠学院高
DNS和田 穰 (4)岡山大

男子オープン 100m タイムレース16組(-1.0)

順位記録選手所属
112.02横田 昂弥 (2)東岡山工業高
212.09高畠 大和 (1)岡山商科大
312.09樋口 洋安 (1)岡山工業高
412.09村山 颯良 (1)岡山商大附高
512.12田口 櫂 (2)岡山東商業高
612.16吉岡 卓哉岡山市消防局
712.28西﨑 叶夢 (2)岡山陸協
812.29石井 忍岡山AC

男子オープン 100m タイムレース17組(-2.5)

順位記録選手所属
111.78國清 圭亮 (2)岡山城東高
212.16難波 卓也クラコウTFC
312.19佐藤 光 (1)川崎医療福祉大
412.25森本 靖大 (2)岡山東商業高
512.39常清 馨矢 (2)明誠学院高
612.45小谷 眞弘 (1)岡山東商業高
712.61浅沼 卓実 (3)吉備中
812.66岡本 竜哉 (3)GEM STAR

男子オープン 100m タイムレース18組(-0.8)

順位記録選手所属
112.12小野 友暉 (2)倉敷北中
212.24石下 煌大 (1)岡山操山高
312.36塩﨑 照英 (2)岡山東商業高
412.45福田 大聖 (3)京山中
512.58井内 裕太 (1)倉敷翠松高
613.01越智 駿平 (3)岡山商科大
DNS田上 瑛士 (1)岡山工業高
DNS藤岡 幸耶 (2)倉敷北中

男子オープン 100m タイムレース19組(-0.3)

順位記録選手所属
111.43小玉 琉斗 (3)倉敷北中
212.02武本 健誠 (1)東岡山工業高
312.38今林 希 (3)京山中
412.41高橋 遼 (3)荘内中
512.59永田 望 (3)岡山大
DQ FS疋田 光人 (1)明誠学院高
DNS高原 真矢 (1)東岡山工業高
DNS吉田 大剛 (1)倉敷翠松高

男子オープン 100m タイムレース20組(-0.1)

順位記録選手所属
112.38岡本 優輝 (1)東岡山工業高
212.61國分 奏良 (3)荘内中
312.72佐久間 勇希 (2)倉敷翠松高
412.80前田 琉玖 (2)GEM STAR
512.93石原 惇貴 (1)岡山東商業高
DNS米崎 元基 (2)岡山商大附高
DNS松嶋 晃輝 (1)東岡山工業高

男子オープン 100m タイムレース21組(-0.2)

順位記録選手所属
113.29藤井 礼偉 (2)倉敷TFC
213.31甲斐 翔馬 (1)倉敷翠松高
313.44竹井 涼 (1)倉敷北中
413.77新 慎太郎Glory AC
514.42難波 和樹 (1)東岡山工業高
DNS小川 聡太 (1)金光学園中
DNS原 和奏 (1)GEM STAR

男子オープン 100m タイムレース22組(+1.4)

順位記録選手所属
111.74安藤 遼 (3)岡山大
212.05古賀 翔也 (3)岡山大
313.62野川 凱史 (1)明誠学院高
413.66網野 誠人 (1)倉敷北中
515.44西村 拓真 (1)倉敷北中
DNS安原 秀幸岡山マスターズ
DNS小川 向陽 (2)岡山理科大

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.76 +0.1高橋 朋也Glory AC
210.90 -0.9谷口 凌一 (2)環太平洋大
310.98 +0.1臼田 紳二 (1)環太平洋大
411.02 +1.2岡本 将輝 (3)環太平洋大
511.13 +0.3河田 桐也 (3)玉野光南高
611.13 +1.2橋本 凌一 (1)環太平洋大
711.14 +0.3林 蒼葉 (1)川崎医療福祉大
811.15 +0.1坂本 拓望 (2)岡山商大附高
911.16 -1.8西岡 海 (4)岡山商科大
1011.16 +0.1福田 亮太 (2)岡山商科大
1111.18 +0.1藤田 楓 (3)玉野光南高
1211.20 -0.2松岡 航暉 (2)川崎医療福祉大
1311.20 -0.9角南 香明 (1)岡山商大附高
1411.27 -0.1中田 有哉 (1)川崎医療福祉大
1511.28 +1.2日置 文哉 (1)環太平洋大
1611.28 +1.2平坂 和弘Glory AC
1711.29 -0.9笹井 優人 (2)環太平洋大
1811.34 +1.2大橋 勇介 (3)岡山東商業高
1911.35 +1.2宇都宮 舞人三菱自動車水島
2011.36 +0.3三井 啓吾 (1)環太平洋大
2111.37 +1.2貞広 開智 (1)岡山東商業高
2211.37 -0.2大木 雄矢 (4)川崎医療福祉大
2311.38 +1.6福田 健人 (2)美作大
2411.39 -0.2大月 康資 (1)岡山操山高
2511.39 +0.1島村 仁晟倉敷AC
2611.40 -0.3吉田 崇智ENEOS
2711.41 -0.9田村 元弘岡山AC
2811.42 -0.9大屋 唯人三菱自動車水島
2911.42 +0.3萩原 稜斗 (3)岡山東商業高
3011.42 +1.2河本 祐偉斗三菱自動車水島
3111.43 -0.3小玉 琉斗 (3)倉敷北中
3211.43 +0.1遠山 弘貴 (4)岡山大
3311.46 +1.3松本 優輝 (1)東岡山工業高
3411.47 -0.3木下 悠一郎 (3)岡山商科大
3511.47 -0.2大西 立空 (2)倉敷TFC
3611.48 -1.2溝邊 悟岡山AC
3711.48 +1.3高久 諄哉 (3)環太平洋大
3811.49 +0.3木村 一也岡山AC
3811.49 +1.2黒石 亘倉敷AC
4011.50 -0.1下村 翔太 (2)環太平洋大
4111.51 +1.2松田 壮汰 (2)環太平洋大
4211.51 -0.2友杉 幸輝Glory AC
4311.52 -0.1谷口 稜真 (1)岡山商科大
4411.55 +0.3高田 和 (1)川崎医療福祉大
4511.56 +1.6難波 篤人 (3)倉敷芸術科学大
4611.56 -1.8岡部 佑紀岡山AC
4711.56 +1.6中澤 智成Glory AC
4711.56 +1.6高尾 唯斗 (2)岡山工業高
4911.57 -0.9谷野 佑成 (1)岡山工業高
5011.59 -1.8吉田 智拓 (3)岡山大
5111.59 +1.6杉本 光夢 (2)岡山理科大
5211.61 -0.2江藤 宗一郎 (2)岡山商科大
5311.63 -0.9土井 章KND.TC
5411.64 -1.2中永 利也岡山AC
5511.65 +1.6杉本 哲史 (2)岡山商大附高
5611.65 -1.2高橋 康 (2)岡山東商業高
5711.66 -0.3藤澤 晟真 (4)川崎医療福祉大
5811.67 -1.8長井 祐樹 (1)環太平洋大
5911.67 -0.9池田 駿陽 (3)荘内中
6011.68 -1.2大石 崇寿 (2)環太平洋大
6111.69 -1.2尾木原 夢登 (1)環太平洋大
6111.69 +1.6大西 祐成 (2)岡山理科大
6311.71 -0.3那須 大悟 (1)川崎医療福祉大
6411.71 +1.3宮口 快光 (2)岡山工業高
6511.71 -1.0江口 翔瑛 (2)環太平洋大
6611.71 +1.6河原 怜音 (1)岡山商大附高
6711.71 -0.3豊田 円太郎 (2)岡山城東高
6811.74 -1.8大野 駿 (1)川崎医療福祉大
6911.74 +1.4安藤 遼 (3)岡山大
7011.75 -0.3鍔井 凌羽 (1)岡山城東高
7111.77 -1.2小松原 千騎 (3)倉敷TFC
7211.77 -1.8庄司 悠矢 (3)芳泉中
7311.77 +1.1内海 誠司郎 (3)川崎医療福祉大
7411.78 -2.5國清 圭亮 (2)岡山城東高
7511.78 +1.3中川 翔雅 (1)倉敷TFC
7611.80 -1.2新田 將一朗 (2)岡山商大附高
7711.84 -0.9鈴木 仁 (2)倉敷翠松高
7811.87 -1.2武田 卓也三菱自動車水島
7911.88 -0.1野崎 晃OUF
8011.88 -0.2鳴海 陽太 (1)環太平洋大
8111.91 +1.3佐々木 晴起 (1)倉敷翠松高
8211.91 +1.1竹内 智矢 (2)倉敷翠松高
8311.92 -0.9浅野 潤 (3)Aster
8411.95 -1.0矢部 理一 (1)岡山城東高
8512.01 -1.0太宰 颯汰 (2)GEM STAR
8612.02 -1.0片山 朔 (2)岡山城東高
8612.02 -1.0横田 昂弥 (2)東岡山工業高
8812.02 -0.1木村 大輝三菱自動車水島
8812.02 -0.3武本 健誠 (1)東岡山工業高
9012.04 -1.0藤森 悠叶 (1)岡山商大附高
9112.04 -0.1工藤 雄也三菱自動車水島
9212.05 +1.4古賀 翔也 (3)岡山大
9312.08 +1.1土井 将史岡山AC
9412.08 +1.1海士部 颯 (1)岡山商大附高
9512.09 -1.0高畠 大和 (1)岡山商科大
9612.09 -1.0樋口 洋安 (1)岡山工業高
9712.09 -1.0村山 颯良 (1)岡山商大附高
9812.09 -1.0石原 陽翔 (2)岡山工業高
9912.12 -1.0田口 櫂 (2)岡山東商業高
10012.12 -0.8小野 友暉 (2)倉敷北中
10112.14 -0.2山田 泰裕OUF
10212.16 -2.5難波 卓也クラコウTFC
10312.16 -1.0吉岡 卓哉岡山市消防局
10412.19 -2.5佐藤 光 (1)川崎医療福祉大
10512.19 -1.0三宅 梓斗 (1)明誠学院高
10612.20 -1.8赤繁 奏多 (2)岡山大
10712.21 -0.9渡辺 涼太 (2)岡山理科大
10812.24 -0.8石下 煌大 (1)岡山操山高
10912.25 -2.5森本 靖大 (2)岡山東商業高
11012.28 -1.0西﨑 叶夢 (2)岡山陸協
11112.29 -1.0石井 忍岡山AC
11212.34 +1.1高岡 弘夢 (1)岡山商大附高
11312.36 -0.8塩﨑 照英 (2)岡山東商業高
11412.38 -0.3今林 希 (3)京山中
11512.38 -0.1岡本 優輝 (1)東岡山工業高
11612.38 +1.3松本 大二朗倉敷AC
11712.39 -2.5常清 馨矢 (2)明誠学院高
11812.41 -0.3高橋 遼 (3)荘内中
11912.45 -0.8福田 大聖 (3)京山中
12012.45 -2.5小谷 眞弘 (1)岡山東商業高
12112.58 -0.8井内 裕太 (1)倉敷翠松高
12212.59 -0.3永田 望 (3)岡山大
12312.61 -0.1國分 奏良 (3)荘内中
12412.61 -2.5浅沼 卓実 (3)吉備中
12512.66 -2.5岡本 竜哉 (3)GEM STAR
12612.72 -0.1佐久間 勇希 (2)倉敷翠松高
12712.80 -0.1前田 琉玖 (2)GEM STAR
12812.93 -0.1石原 惇貴 (1)岡山東商業高
12913.01 -0.8越智 駿平 (3)岡山商科大
13013.29 -0.2藤井 礼偉 (2)倉敷TFC
13113.31 -0.2甲斐 翔馬 (1)倉敷翠松高
13213.44 -0.2竹井 涼 (1)倉敷北中
13313.62 +1.4野川 凱史 (1)明誠学院高
13413.66 +1.4網野 誠人 (1)倉敷北中
13513.77 -0.2新 慎太郎Glory AC
13614.42 -0.2難波 和樹 (1)東岡山工業高
13715.44 +1.4西村 拓真 (1)倉敷北中

 

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.62末次 優太郎 (1)環太平洋大
249.80富田 悠介OUF
350.17寺島 壽樹 (2)環太平洋大
451.58齋藤 城納 (2)岡山商科大
DNS北 優也三菱自動車水島
DNS久代 逸心 (1)岡山商科大
DNS水津 亨 (2)環太平洋大
DNS夏目 寛太郎 (3)環太平洋大

男子オープン 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.11瀬尾 瑞規 (3)岡山理科大
252.60初田 晃勢 (1)川崎医療福祉大
353.10廣瀬 正弥 (4)岡山理科大
453.53野村 錬 (3)川崎医科大
554.30中野 文貴 (3)岡山商科大
654.58時澤 尚也三菱自動車水島
754.80森本 楽空倉敷AC
DNS荒木 翔 (3)美作大

男子オープン 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.99白井 悠真 (4)環太平洋大
253.39難波 卓也クラコウTFC
355.44阿部 龍耶 (1)環太平洋大
459.38三秋 欣彦岡山AC
DNS杉香 紀彦岡山AC
DNS藤澤 晟真 (4)川崎医療福祉大
DNS能星 朝香 (3)岡山大

男子オープン 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.62末次 優太郎 (1)環太平洋大
249.80富田 悠介OUF
350.17寺島 壽樹 (2)環太平洋大
451.58齋藤 城納 (2)岡山商科大
551.99白井 悠真 (4)環太平洋大
652.11瀬尾 瑞規 (3)岡山理科大
752.60初田 晃勢 (1)川崎医療福祉大
853.10廣瀬 正弥 (4)岡山理科大
953.39難波 卓也クラコウTFC
1053.53野村 錬 (3)川崎医科大
1154.30中野 文貴 (3)岡山商科大
1254.58時澤 尚也三菱自動車水島
1354.80森本 楽空倉敷AC
1455.44阿部 龍耶 (1)環太平洋大
1559.38三秋 欣彦岡山AC

 

男子オープン 800m タイムレース

男子オープン 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:54.59川口 峻太朗 (3)京山中
21:59.10長崎 航 (3)芳泉中
32:02.75久世 拳士郎 (2)岡山商大附高
42:04.24有田 圭吾 (3)Aster
52:05.16新中 晴也 (2)岡山商大附高
62:09.48岡本 愛翼 (2)岡山工業高
72:11.42林 純也 (1)岡山商大附高
82:12.49秋田 祐樹 (3)岡山工業高

男子オープン 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:10.06奥山 善人GSDF岡山
22:11.21庭山 晴希 (3)芳泉中
32:12.55豊田 丈武 (1)岡山工業高
42:19.75峯 睦 (3)岡山理科大
52:23.12吉本 俊平 (1)Aster
62:25.98井内 裕太 (1)倉敷翠松高
72:32.39保津 陽道 (1)倉敷翠松高

男子オープン 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:54.59川口 峻太朗 (3)京山中
21:59.10長崎 航 (3)芳泉中
32:02.75久世 拳士郎 (2)岡山商大附高
42:04.24有田 圭吾 (3)Aster
52:05.16新中 晴也 (2)岡山商大附高
62:09.48岡本 愛翼 (2)岡山工業高
72:10.06奥山 善人GSDF岡山
82:11.21庭山 晴希 (3)芳泉中
92:11.42林 純也 (1)岡山商大附高
102:12.49秋田 祐樹 (3)岡山工業高
112:12.55豊田 丈武 (1)岡山工業高
122:19.75峯 睦 (3)岡山理科大
132:23.12吉本 俊平 (1)Aster
142:25.98井内 裕太 (1)倉敷翠松高
152:32.39保津 陽道 (1)倉敷翠松高

 

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:12.10中山 舜斗 (1)岡山商大附高
24:12.39高橋 正尚岡山陸協
34:15.79奥山 善人GSDF岡山
44:18.95加藤 大和 (3)鴨方中
54:19.74田中 達也 (1)岡山商大附高
64:20.41中村 亮太 (1)岡山商大附高
74:24.41風早 剛志Glory AC
84:25.20平塚 恒輝 (3)倉敷翠松高
94:25.37有吉 春陽 (2)岡山工業高
104:25.89内田 吉紀 (1)岡山工業高
114:26.25草苅 飛源 (1)岡山商大附高
DNS庄治 大翔 (1)岡山商大附高
DNS細川 優太 (2)岡山城東高
DNS乙倉 健人 (1)岡山城東高
DNS武田 聡真 (2)岡山商大附高
DNS江口 僚平 (3)京山中
DNS池上 廉ENEOS

男子オープン 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:20.77西岡 遥希 (3)京山中
24:29.77宇都宮 愛雅 (2)岡山工業高
34:33.45藤原 大翔 (3)京山中
44:41.97近藤 禅爾朗 (3)荘内中
54:44.31長崎 智岡山市消防局
64:52.69永田 陽翔 (2)倉敷北中
75:06.46松尾 晴万 (1)吉備中
85:06.64馬越 悠 (1)倉敷北中
95:07.80中村 瑠偉 (1)吉備中
105:09.13寺園 颯志 (1)吉備中
115:09.71丸山 敦矢 (1)吉備中
125:10.80河原 蓮 (1)吉備中
135:12.18山内 泰晴 (1)倉敷北中
145:13.71板野 龍之介 (1)吉備中
155:14.80間野 陽 (1)吉備中
165:27.67北山 航平 (1)金光学園中
175:31.57谷口 直央人 (1)吉備中
185:35.50田中 翔也 (1)吉備中
195:36.18藤井 悠希 (1)吉備中
205:36.78有富 琉星 (1)吉備中
DNS三好 真人 (1)吉備中
DNS木村 俊介 (1)吉備中
DNS河原 大地 (1)明誠学院高

男子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:12.10中山 舜斗 (1)岡山商大附高
24:12.39高橋 正尚岡山陸協
34:15.79奥山 善人GSDF岡山
44:18.95加藤 大和 (3)鴨方中
54:19.74田中 達也 (1)岡山商大附高
64:20.41中村 亮太 (1)岡山商大附高
74:20.77西岡 遥希 (3)京山中
84:24.41風早 剛志Glory AC
94:25.20平塚 恒輝 (3)倉敷翠松高
104:25.37有吉 春陽 (2)岡山工業高
114:25.89内田 吉紀 (1)岡山工業高
124:26.25草苅 飛源 (1)岡山商大附高
134:29.77宇都宮 愛雅 (2)岡山工業高
144:33.45藤原 大翔 (3)京山中
154:41.97近藤 禅爾朗 (3)荘内中
164:44.31長崎 智岡山市消防局
174:52.69永田 陽翔 (2)倉敷北中
185:06.46松尾 晴万 (1)吉備中
195:06.64馬越 悠 (1)倉敷北中
205:07.80中村 瑠偉 (1)吉備中
215:09.13寺園 颯志 (1)吉備中
225:09.71丸山 敦矢 (1)吉備中
235:10.80河原 蓮 (1)吉備中
245:12.18山内 泰晴 (1)倉敷北中
255:13.71板野 龍之介 (1)吉備中
265:14.80間野 陽 (1)吉備中
275:27.67北山 航平 (1)金光学園中
285:31.57谷口 直央人 (1)吉備中
295:35.50田中 翔也 (1)吉備中
305:36.18藤井 悠希 (1)吉備中
315:36.78有富 琉星 (1)吉備中

 

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:36.51高橋 正尚岡山陸協
215:43.68對中 天晟 (2)岡山商大附高
315:43.91佐藤 竜輝 (2)岡山商大附高
415:44.52凪 恒之介 (2)倉敷高
515:49.73藤原 蓮 (2)岡山商大附高
615:52.16伊加 拓海 (3)岡山商大附高
715:53.49豊田 紘大商大附メットゼルズ
815:53.78北村 翔 (2)岡山商大附高
915:59.81角南 季明 (3)岡山商大附高
1016:15.55右遠 大輝 (2)岡山商大附高
1116:30.59山口 倫 (3)岡山商大附高
1216:31.34佐藤 那地 (2)岡山商大附高
1317:32.24河合 悠也 (1)倉敷高
DNF平松 勇刀 (3)東岡山工業高
DNS境澤 元 (3)岡山商大附高
DNS中野 裕心 (1)倉敷高
DNS犬飼 慶人 (2)岡山商大附高
DNS檜垣 蒼 (1)倉敷高
DNS浪井 楓 (3)岡山商大附高
DNS生田 鼓太郎 (1)倉敷高
DNS河本 篤哉 (2)岡山商大附高

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:36.88小迫 彩斗 (1)倉敷高
215:38.49田邊 紫聖 (2)倉敷高
315:39.81八木 宏樹 (1)倉敷高
415:42.49植木 翔真 (2)岡山東商業高
515:49.18瀬川 柊也 (1)倉敷高
615:55.13國代 雄大 (1)倉敷高
716:02.50木村 慎之助 (3)倉敷高
816:20.82小林 大地 (2)岡山東商業高
916:28.46松尾 幸蒔 (2)倉敷高
1016:50.84梅原 一颯 (1)倉敷高
1116:52.72山口 春平 (1)倉敷高
1216:55.89小竹守 昴 (3)岡山東商業高
1317:21.78多田 陽祐岡山県庁
1417:25.65数田 鼓太郎 (2)岡山東商業高
1517:40.24井上 舟 (1)倉敷高
1617:41.07塩見 颯良 (1)岡山東商業高
1718:34.06岡﨑 普安 (1)東岡山工業高
1818:34.22三木 悠也 (1)岡山操山高
1918:56.46小原 颯太 (2)岡山東商業高
DNF中元 健二岡山陸協
DNS細川 優太 (2)岡山城東高
DNS穴井 匠 (3)倉敷高
DNS田坂 蒼生 (2)倉敷高
DNS八木 渉 (1)倉敷高
DNS安藤 槙哉 (2)倉敷高
DNS大西 咲凪 (1)岡山東商業高
DNS城戸 歩 (1)岡山理科大
DNS上村 歩三井E&S玉野

男子オープン 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:36.51高橋 正尚岡山陸協
215:36.88小迫 彩斗 (1)倉敷高
315:38.49田邊 紫聖 (2)倉敷高
415:39.81八木 宏樹 (1)倉敷高
515:42.49植木 翔真 (2)岡山東商業高
615:43.68對中 天晟 (2)岡山商大附高
715:43.91佐藤 竜輝 (2)岡山商大附高
815:44.52凪 恒之介 (2)倉敷高
915:49.18瀬川 柊也 (1)倉敷高
1015:49.73藤原 蓮 (2)岡山商大附高
1115:52.16伊加 拓海 (3)岡山商大附高
1215:53.49豊田 紘大商大附メットゼルズ
1315:53.78北村 翔 (2)岡山商大附高
1415:55.13國代 雄大 (1)倉敷高
1515:59.81角南 季明 (3)岡山商大附高
1616:02.50木村 慎之助 (3)倉敷高
1716:15.55右遠 大輝 (2)岡山商大附高
1816:20.82小林 大地 (2)岡山東商業高
1916:28.46松尾 幸蒔 (2)倉敷高
2016:30.59山口 倫 (3)岡山商大附高
2116:31.34佐藤 那地 (2)岡山商大附高
2216:50.84梅原 一颯 (1)倉敷高
2316:52.72山口 春平 (1)倉敷高
2416:55.89小竹守 昴 (3)岡山東商業高
2517:21.78多田 陽祐岡山県庁
2617:25.65数田 鼓太郎 (2)岡山東商業高
2717:32.24河合 悠也 (1)倉敷高
2817:40.24井上 舟 (1)倉敷高
2917:41.07塩見 颯良 (1)岡山東商業高
3018:34.06岡﨑 普安 (1)東岡山工業高
3118:34.22三木 悠也 (1)岡山操山高
3218:56.46小原 颯太 (2)岡山東商業高

 

男子オープン 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子オープン 110mH(1.067/9.14m) 決勝()

順位記録選手所属
DNS松本 聖一郎岡山商大AC

 

男子オープン 400mH(0.914/35m) 決勝

男子オープン 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
DNS吉岡 誠弥 (1)川崎医療福祉大
DNS北橋 将太三菱自動車水島
DNS小畠 翔馬 (2)川崎医療福祉大
DNS越智 颯 (2)岡山理科大

 

男子オープン 5000mW 決勝

男子オープン 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:25.37上野 由騎 (3)岡山商大附高
223:09.30山下 尚真 (3)岡山県立大
323:53.70藤原 悠月 (3)玉野光南高
425:04.04角南 秀行 (2)倉敷翠松高
525:18.63山根 海音 (1)岡山商大附高
627:22.06金崎 陽平 (1)倉敷翠松高
DNF南方 昭寛 (3)岡山大
DQ J1片山 蒼大 (3)岡山商大附高
DQ J1片岡 諒輔 (2)岡山商大附高
DNS石井 翔 (1)岡山商大附高
DNS矢吹 陸空 (2)岡山商科大

 

男子オープン 4×100mR タイムレース

男子オープン 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
141.75藤田 楓 (3)
森川 葉月 (2)
藤山 健伸 (2)
河田 桐也 (3)
玉野光南高
243.37杉原 寛人 (2)
坂本 拓望 (2)
古賀 司 (2)
角南 香明 (1)
岡山商大附高
343.88萩原 稜斗 (3)
貞広 開智 (1)
森本 悠介 (2)
高橋 康 (2)
岡山東商業高
DNS


三菱自動車水島
DNS


川崎医療福祉大
DNS


岡山城東高

男子オープン 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
144.09神寳 泰盛
黒石 亘
島村 仁晟
木口 響
倉敷AC
244.31奥野 晴喜 (1)
難波 泰行 (2)
高尾 唯斗 (2)
谷野 佑成 (1)
岡山工業高
344.88海士部 颯 (1)
杉本 哲史 (2)
新田 將一朗 (2)
河原 怜音 (1)
岡山商大附高B
444.92尾崎 友翔 (2)
大西 立空 (2)
中川 翔雅 (1)
小松原 千騎 (3)
倉敷TFC
545.55松本 優輝 (1)
成富 礁太 (2)
横田 昂弥 (2)
武本 健誠 (1)
東岡山工業高
646.40高岡 弘夢 (1)
藤森 悠叶 (1)
村山 颯良 (1)
周世原 春玖 (1)
岡山商大附高C
748.50小玉 琉斗 (3)
網野 誠人 (1)
竹井 涼 (1)
小野 友暉 (2)
倉敷北中
DNF野川 凱史 (1)
疋田 光人 (1)
安田 匠吾 (2)
常清 馨矢 (2)
明誠学院高

男子オープン 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.75藤田 楓 (3)
森川 葉月 (2)
藤山 健伸 (2)
河田 桐也 (3)
玉野光南高
243.37杉原 寛人 (2)
坂本 拓望 (2)
古賀 司 (2)
角南 香明 (1)
岡山商大附高
343.88萩原 稜斗 (3)
貞広 開智 (1)
森本 悠介 (2)
高橋 康 (2)
岡山東商業高
444.09神寳 泰盛
黒石 亘
島村 仁晟
木口 響
倉敷AC
544.31奥野 晴喜 (1)
難波 泰行 (2)
高尾 唯斗 (2)
谷野 佑成 (1)
岡山工業高
644.88海士部 颯 (1)
杉本 哲史 (2)
新田 將一朗 (2)
河原 怜音 (1)
岡山商大附高B
744.92尾崎 友翔 (2)
大西 立空 (2)
中川 翔雅 (1)
小松原 千騎 (3)
倉敷TFC
845.55松本 優輝 (1)
成富 礁太 (2)
横田 昂弥 (2)
武本 健誠 (1)
東岡山工業高
946.40高岡 弘夢 (1)
藤森 悠叶 (1)
村山 颯良 (1)
周世原 春玖 (1)
岡山商大附高C
1048.50小玉 琉斗 (3)
網野 誠人 (1)
竹井 涼 (1)
小野 友暉 (2)
倉敷北中

 

男子オープン 4×400mR タイムレース

男子オープン 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:21.29福田 亮太 (2)
松浦 大雅 (1)
西岡 海 (4)
齋藤 城納 (2)
岡山商科大
23:23.45角南 香明 (1)
坂本 拓望 (2)
古賀 司 (2)
河原 怜音 (1)
岡山商大附高
33:33.40神寳 泰盛
川上 昭人
森本 楽空
島村 仁晟
倉敷AC
DNS


川崎医療福祉大

男子オープン 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:29.95光田 凪冴 (2)
大橋 勇介 (3)
森本 悠介 (2)
塩﨑 照英 (2)
岡山東商業高
23:31.94新田 將一朗 (2)
藤森 悠叶 (1)
村山 颯良 (1)
杉本 哲史 (2)
岡山商大附高B
33:36.10庄司 悠矢 (3)
長崎 航 (3)
黒田 陸斗 (3)
庭山 晴希 (3)
芳泉中
43:38.96石原 陽翔 (2)
秋田 祐樹 (3)
岡本 愛翼 (2)
宮口 快光 (2)
岡山工業高B
DNS


岡山工業高

男子オープン 4×400mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:21.29福田 亮太 (2)
松浦 大雅 (1)
西岡 海 (4)
齋藤 城納 (2)
岡山商科大
23:23.45角南 香明 (1)
坂本 拓望 (2)
古賀 司 (2)
河原 怜音 (1)
岡山商大附高
33:29.95光田 凪冴 (2)
大橋 勇介 (3)
森本 悠介 (2)
塩﨑 照英 (2)
岡山東商業高
43:31.94新田 將一朗 (2)
藤森 悠叶 (1)
村山 颯良 (1)
杉本 哲史 (2)
岡山商大附高B
53:33.40神寳 泰盛
川上 昭人
森本 楽空
島村 仁晟
倉敷AC
63:36.10庄司 悠矢 (3)
長崎 航 (3)
黒田 陸斗 (3)
庭山 晴希 (3)
芳泉中
73:38.96石原 陽翔 (2)
秋田 祐樹 (3)
岡本 愛翼 (2)
宮口 快光 (2)
岡山工業高B

 

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m88西山 白龍 (1)岡山商大附高
21m88周世原 春玖 (1)岡山商大附高
31m85福島 翼空 (2)環太平洋大
41m80江藤 裕太GEM STAR
51m80横山 信平 (2)環太平洋大
61m75森本 悠介 (2)岡山東商業高
71m75藤木 俊治 (3)GEM STAR
81m70國分 奏良 (3)荘内中
91m70三枝 凜太朗 (2)岡山城東高
NM二宮 藍音 (1)岡山工業高
NM田原 希一 (2)川崎医療福祉大
DNS浅野 翔太 (2)倉敷TFC
DNS高畠 優昇 (2)岡山商大附高

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m05 +0.2北村 嘉得 (3)岡山工業高
26m84 -0.1河田 龍弥Glory AC
36m82 +0.8古賀 司 (2)岡山商大附高
46m35 -0.4福田 航希岡山陸協
56m34 -0.1杉原 寛人 (2)岡山商大附高
66m30 +1.3明神 隼斗 (1)環太平洋大
76m06 +0.8川原 脩吾 (3)哲西中
86m05 +1.4小松原 千騎 (3)倉敷TFC
96m04 -0.3佐々木 晴起 (1)倉敷翠松高
105m99 +0.9石下 煌大 (1)岡山操山高
115m98 +0.5金見 駿汰 (2)岡山大
125m76 +0.2尾崎 友翔 (2)倉敷TFC
135m76 +1.3大西 祐成 (2)岡山理科大
145m72 -0.4尾上 聡 (1)創志学園高
155m63 -1.1成富 礁太 (2)東岡山工業高
165m56 +0.5池田 駿陽 (3)荘内中
175m55 -0.3恒本 将汰 (2)金光学園高
185m49 +0.5岡本 竜哉 (3)GEM STAR
195m48 +0.9三宅 梓斗 (1)明誠学院高
205m43 +0.9柏野 詩隠 (1)岡山工業高
215m39 +0.6太宰 颯汰 (2)GEM STAR
225m20 +1.4籾井 正伸KND.TC
234m99 +0.7安田 匠吾 (2)明誠学院高
244m96 +0.3疋田 光人 (1)明誠学院高
254m15 +0.9高橋 遼 (3)荘内中
NM神谷 拓 (2)環太平洋大
NM守安 七斗 (3)玉野光南高
DNS難波 昊世 (2)Aster
DNS原 和奏 (1)GEM STAR
DNS萩原 正人 (1)金光学園高
DNS野中 楓 (3)環太平洋大
DNS田中 雄大 (1)環太平洋大
DNS八木 悠斗 (3)玉野光南高
DNS平本 大弥 (4)環太平洋大
DNS松田 壮汰 (2)環太平洋大
DNS淺野 寛仁 (1)岡山操山高

 

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
NM福田 航希岡山陸協

 

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
140m83櫻井 真奈斗 (1)環太平洋大
228m65山本 湧良 (3)岡山商科大
NM高辻 拳士郎 (3)岡山商科大
NM公平 雅崇 (2)倉敷芸術科学大

 

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
139m15池田 智博 (3)岡山大
236m15藤原 晟 (1)岡山商大附高
329m15藤田 蒼生 (2)倉敷翠松高
426m24大坪 千紘 (3)GEM STAR
DNS宮本 勝也 (1)東岡山工業高
DNS清水 桂伍 (2)岡山商大附高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.44三宅 真理奈CRC
214.07秋山 真理岡山AC
DNS土井 あかり (1)環太平洋大
DNS石堂 陽奈 (1)環太平洋大
DNS橋本 真実岡山AC
DNS吉行 梨乃 (1)環太平洋大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.49高木 里奈 (4)川崎医療福祉大
DNS吉澤 菜海 (3)美作大
DNS村上 碧 (3)環太平洋大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:37.01熊原 弓叶里岡山教員クラブ
22:41.16久松 由夢 (3)美作大
33:08.29中村 有希岡山AC
DNS三輪 ゆきのKND.TC
DNS宮内 梨帆 (4)岡山大
DNS尾関 夏希 (1)川崎医療福祉大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:56.12尾関 夏希 (1)川崎医療福祉大
25:18.94黒田 悠李 (2)岡山理科大
35:24.76熊原 弓叶里岡山教員クラブ
45:31.32川上 敦子KND.TC
55:33.00石橋 美南子 (3)川崎医科大
DNS三輪 ゆきのKND.TC

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
116.00東脇 あんの (1)美作大
216.40宮城 爽 (3)美作大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
DNS


岡山AC (実業団)
DNS


川崎医療福祉大 (学生)

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
DNS


ND清心女子大 (学生)

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65堀野 智加 (3)環太平洋大
21m35江藤 利恵KND.TC
DNS西田 未玖 (1)環太平洋大
DNS守安 美咲 (3)ND清心女子大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70品川 文音OUF
23m60稲艸 夏姫山下体育社
33m20小池 結子 (4)環太平洋大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m46 +0.2本多 佑莉 (2)環太平洋大
25m18 +1.1高橋 ひなた (2)環太平洋大
34m54 +1.4渡邉 日奈 (1)川崎医療福祉大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m05 +0.7荒谷 弥希 (2)環太平洋大
211m60 -0.4泉 桃子岡山県庁
311m05 +0.2小林 桜子Glory AC
49m99 -0.5江藤 利恵KND.TC
DNS秋元 千歩 (1)岡山大
DNS佐藤 晴香 (1)岡山大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
DNS杉山 菜々子OUF

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
140m08永井 桃花 (1)環太平洋大
236m21龍井 涼花 (2)環太平洋大
334m95井上 るきな (3)環太平洋大
433m54白井 夕貴KND.TC
528m99土井田 朋子KND.TC

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
150m60古川 開理 (1)環太平洋大
249m94橋本 梨彩 (3)環太平洋大
343m38山根 瑞稀 (3)環太平洋大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
141m48白井 夕貴KND.TC
235m63糸谷 優希 (4)川崎医療福祉大
326m73島田 紗帆 (2)環太平洋大
DNS江川 雅 (1)環太平洋大

 

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.61原田 美來 (3)Aster
212.61沖田 万由子 (1)岡山城東高
312.82森下 杏里 (1)岡山城東高
412.88吉本 佐和子 (3)Aster
512.95清水 柚似倉敷AC
613.32武知 優里 (2)岡山大
DNS金光 沙月 (2)岡山城東高
DNS末澤 里奈子 (2)岡山城東高

女子オープン 100m タイムレース2組(-1.6)

順位記録選手所属
112.99若松 穂乃華 (2)倉敷天城高
212.99山本 誉佳 (1)岡山東商業高
313.06石井 嘉乃 (2)岡山東商業高
413.17佐藤 地央 (1)金光学園中
513.19瀧本 椰々子 (1)金光学園中
DNS岸根 三嬉 (3)美作大
DNS堀内 ひかり (3)京山中
DNS出口 綾乃 (3)玉野光南高

女子オープン 100m タイムレース3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.25伊左治 美月 (2)環太平洋大
213.26安田 唯 (2)岡山商大附高
313.34楢崎 理海 (2)岡山大
413.47水流 和々花 (1)金光学園中
513.57枚田 乃々葉 (3)倉敷TFC
613.73藤原 樹理奈 (3)吉備中
713.79鈴木 亜虹 (3)倉敷TFC
813.83田中 美桜 (2)Aster

女子オープン 100m タイムレース4組(-1.8)

順位記録選手所属
113.41宮本 真圭 (1)岡山東商業高
213.48村上 帆乃 (2)GEM STAR
313.54爲房 百恵 (2)金光学園中
413.73守屋 知秋 (2)倉敷翠松高
513.98信江 想空 (3)Aster
DNS三谷 采音 (1)岡山東商業高
DNS橋本 彩那 (2)川崎医療福祉大

女子オープン 100m タイムレース5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.16松江 沙夜香GEM STAR
213.38守本 詩麻 (2)岡山東商業高
313.54上森 千穂子 (1)倉敷天城高
413.74富田 庵寿 (1)岡山東商業高
514.12西村 真緒 (2)岡山東商業高
DNS川添 桃花 (2)岡山東商業高
DNS徳岡 花菜 (2)GEM STAR

女子オープン 100m タイムレース6組(-0.1)

順位記録選手所属
113.44柴田 亜美 (2)岡山城東高
213.68山口 楓華 (1)Aster
313.69伊藤 瑞 (1)金光学園中
413.80枚田 古都葉 (1)倉敷TFC
514.02田中 俐帆 (3)Aster
614.10牧野 愛美 (3)吉備中
714.29嘉壽 友菜 (3)新見第一中

女子オープン 100m タイムレース7組(-0.5)

順位記録選手所属
113.80田中 茉穂 (1)Aster
213.83能海 花菜 (2)倉敷北中
314.06中野 結 (1)金光学園高
414.13野上 みこと (2)倉敷北中
514.14馬場 穂佳 (1)金光学園高
DNS信江 海美芭 (1)Aster
DNS小坂 夕奈岡山AC

女子オープン 100m タイムレース8組(+0.6)

順位記録選手所属
114.32江國 花穂 (2)倉敷北中
214.43土居 柚稀 (3)荘内中
314.54平松 愛梨 (1)岡山東商業高
414.54小松 歩乃果 (2)倉敷北中
514.73清水 祐希岡山AC
614.81三村 寿心寧 (2)GEM STAR
DNS三宅 優亜 (3)荘内中

女子オープン 100m タイムレース9組(-1.1)

順位記録選手所属
114.41安原 玲衣那 (1)GEM STAR
214.41板倉 葵海 (1)金光学園中
314.55武本 心音 (3)GEM STAR
414.57森永 夏美 (2)金光学園中
515.15楢村 はるか (3)吉備中
615.27田中 涼葉 (3)吉備中
DNS山田 桃実 (1)金光学園中

女子オープン 100m タイムレース10組(+0.4)

順位記録選手所属
114.54齊藤 凜帆 (1)吉備中
214.78西本 志穂 (1)倉敷北中
314.79久本 実央 (1)吉備中
414.83緒方 輝 (2)倉敷北中
514.99今江 紗希 (1)吉備中
615.15桑原 夕里花 (1)吉備中
DNS藤原 なつみ岡山AC

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.61 +0.0原田 美來 (3)Aster
212.61 +0.0沖田 万由子 (1)岡山城東高
312.82 +0.0森下 杏里 (1)岡山城東高
412.88 +0.0吉本 佐和子 (3)Aster
512.95 +0.0清水 柚似倉敷AC
612.99 -1.6若松 穂乃華 (2)倉敷天城高
712.99 -1.6山本 誉佳 (1)岡山東商業高
813.06 -1.6石井 嘉乃 (2)岡山東商業高
913.16 +0.6松江 沙夜香GEM STAR
1013.17 -1.6佐藤 地央 (1)金光学園中
1113.19 -1.6瀧本 椰々子 (1)金光学園中
1213.25 -0.8伊左治 美月 (2)環太平洋大
1313.26 -0.8安田 唯 (2)岡山商大附高
1413.32 +0.0武知 優里 (2)岡山大
1513.34 -0.8楢崎 理海 (2)岡山大
1613.38 +0.6守本 詩麻 (2)岡山東商業高
1713.41 -1.8宮本 真圭 (1)岡山東商業高
1813.44 -0.1柴田 亜美 (2)岡山城東高
1913.47 -0.8水流 和々花 (1)金光学園中
2013.48 -1.8村上 帆乃 (2)GEM STAR
2113.54 -1.8爲房 百恵 (2)金光学園中
2213.54 +0.6上森 千穂子 (1)倉敷天城高
2313.57 -0.8枚田 乃々葉 (3)倉敷TFC
2413.68 -0.1山口 楓華 (1)Aster
2513.69 -0.1伊藤 瑞 (1)金光学園中
2613.73 -0.8藤原 樹理奈 (3)吉備中
2713.73 -1.8守屋 知秋 (2)倉敷翠松高
2813.74 +0.6富田 庵寿 (1)岡山東商業高
2913.79 -0.8鈴木 亜虹 (3)倉敷TFC
3013.80 -0.5田中 茉穂 (1)Aster
3113.80 -0.1枚田 古都葉 (1)倉敷TFC
3213.83 -0.5能海 花菜 (2)倉敷北中
3313.83 -0.8田中 美桜 (2)Aster
3413.98 -1.8信江 想空 (3)Aster
3514.02 -0.1田中 俐帆 (3)Aster
3614.06 -0.5中野 結 (1)金光学園高
3714.10 -0.1牧野 愛美 (3)吉備中
3814.12 +0.6西村 真緒 (2)岡山東商業高
3914.13 -0.5野上 みこと (2)倉敷北中
4014.14 -0.5馬場 穂佳 (1)金光学園高
4114.29 -0.1嘉壽 友菜 (3)新見第一中
4214.32 +0.6江國 花穂 (2)倉敷北中
4314.41 -1.1安原 玲衣那 (1)GEM STAR
4414.41 -1.1板倉 葵海 (1)金光学園中
4514.43 +0.6土居 柚稀 (3)荘内中
4614.54 +0.6平松 愛梨 (1)岡山東商業高
4614.54 +0.4齊藤 凜帆 (1)吉備中
4814.54 +0.6小松 歩乃果 (2)倉敷北中
4914.55 -1.1武本 心音 (3)GEM STAR
5014.57 -1.1森永 夏美 (2)金光学園中
5114.73 +0.6清水 祐希岡山AC
5214.78 +0.4西本 志穂 (1)倉敷北中
5314.79 +0.4久本 実央 (1)吉備中
5414.81 +0.6三村 寿心寧 (2)GEM STAR
5514.83 +0.4緒方 輝 (2)倉敷北中
5614.99 +0.4今江 紗希 (1)吉備中
5715.15 -1.1楢村 はるか (3)吉備中
5815.15 +0.4桑原 夕里花 (1)吉備中
5915.27 -1.1田中 涼葉 (3)吉備中

 

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位記録選手所属
11:03.91大山 睦子 (3)川崎医療福祉大
DNS木戸 あおい (2)環太平洋大
DNS岸根 三嬉 (3)美作大
DNS平沼 桜花 (2)環太平洋大

 

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.64中山 ねね (1)岡山東商業高
22:19.29冨田 成美 (2)岡山東商業高
32:33.97赤木 聖菜 (3)芳泉中
42:37.41古家 里奈 (3)荘内中
52:47.51大原 優 (3)岡山理科大
62:48.36山田 青空 (1)倉敷北中
DNS三上 幸奈 (1)金光学園高
DNS赤堀 志帆 (2)倉敷天城高
DNS武井 はな (1)倉敷天城高

 

女子オープン 1500m タイムレース

女子オープン 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:50.18藤田 絹子 (1)岡山商大附高
25:02.41松尾 莉奈 (3)吉備中
35:05.99森下 唯里 (3)岡山東商業高
45:13.66間野 結 (1)岡山城東高
55:16.99久保 双葉 (3)岡山東商業高
65:17.18貝原 亜衣梨 (2)倉敷北中
75:17.49大塚 万菜 (3)吉備中
85:31.66峯俊 真菜 (2)岡山東商業高
95:41.01丸山 海侑 (3)吉備中
DNS桐野 留衣 (3)吉備中
DNS川上 湖春 (3)吉備中
DNS森元 杏 (1)岡山東商業高
DNS稲田 朱音 (3)岡山東商業高

女子オープン 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:13.17浮田 莉奈 (2)倉敷天城高
25:19.11青木 陽香 (3)京山中
35:20.34延本 彩弥 (2)倉敷天城高
45:23.50川上 優里菜 (3)芳泉中
55:24.37吉川 真実 (3)京山中
65:35.96岡野 小雪 (3)吉備中
75:36.21有坂 季恵 (3)岡山理科大
85:39.62勝見 奏由香 (1)岡山理科大
95:40.49吉永 望来 (3)芳泉中
105:42.43日向野 琴子 (2)倉敷北中
115:43.16入山 文那 (3)芳泉中
126:04.26竹中 真美香 (1)岡山理科大
136:09.48守廣 楓乃 (1)吉備中
146:21.40木下 紗菜 (3)倉敷北中
156:37.52福田 真子 (1)吉備中
166:38.35中村 有希岡山AC
DNS伊藤 あみり (1)倉敷天城高
DNS日比野 奏 (2)岡山城東高

女子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:50.18藤田 絹子 (1)岡山商大附高
25:02.41松尾 莉奈 (3)吉備中
35:05.99森下 唯里 (3)岡山東商業高
45:13.17浮田 莉奈 (2)倉敷天城高
55:13.66間野 結 (1)岡山城東高
65:16.99久保 双葉 (3)岡山東商業高
75:17.18貝原 亜衣梨 (2)倉敷北中
85:17.49大塚 万菜 (3)吉備中
95:19.11青木 陽香 (3)京山中
105:20.34延本 彩弥 (2)倉敷天城高
115:23.50川上 優里菜 (3)芳泉中
125:24.37吉川 真実 (3)京山中
135:31.66峯俊 真菜 (2)岡山東商業高
145:35.96岡野 小雪 (3)吉備中
155:36.21有坂 季恵 (3)岡山理科大
165:39.62勝見 奏由香 (1)岡山理科大
175:40.49吉永 望来 (3)芳泉中
185:41.01丸山 海侑 (3)吉備中
195:42.43日向野 琴子 (2)倉敷北中
205:43.16入山 文那 (3)芳泉中
216:04.26竹中 真美香 (1)岡山理科大
226:09.48守廣 楓乃 (1)吉備中
236:21.40木下 紗菜 (3)倉敷北中
246:37.52福田 真子 (1)吉備中
256:38.35中村 有希岡山AC

 

女子オープン 5000mW 決勝

女子オープン 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:40.77源 有留倉敷化工
226:07.63豊田 優蘭 (3)玉野光南高
328:52.48定森 日菜 (3)倉敷翠松高
429:07.65田中 夢奈 (2)倉敷翠松高
DNS小賀 愛美 (2)岡山商大附高
DNS竹内 柚月 (2)岡山東商業高
DNS山本 ひな (2)岡山東商業高

 

女子オープン 4×100mR タイムレース

女子オープン 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.91信江 想空 (3)
原田 美來 (3)
吉本 佐和子 (3)
田中 美桜 (2)
Aster
251.14石井 嘉乃 (2)
山本 誉佳 (1)
守本 詩麻 (2)
富田 庵寿 (1)
岡山東商業高
353.10畠山 遥凪 (1)
武知 優里 (2)
楢崎 理海 (2)
秋元 千歩 (1)
岡山大
DNS


岡山城東高

女子オープン 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
151.96若松 穂乃華 (2)
上森 千穂子 (1)
赤堀 志帆 (2)
延本 彩弥 (2)
倉敷天城高
252.92白神 綾夏 (2)
枚田 乃々葉 (3)
遠藤 はな (3)
鈴木 亜虹 (3)
倉敷TFC
354.95田中 涼葉 (3)
藤原 樹理奈 (3)
牧野 愛美 (3)
楢村 はるか (3)
吉備中
454.98野上 みこと (2)
能海 花菜 (2)
西本 志穂 (1)
緒方 輝 (2)
倉敷北中
557.33桑原 夕里花 (1)
今江 紗希 (1)
久本 実央 (1)
齊藤 凜帆 (1)
吉備中B
DNS


金光学園高

女子オープン 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
152.92森永 夏美 (2)
瀧本 椰々子 (1)
板倉 葵海 (1)
水流 和々花 (1)
金光学園中
255.67武本 心音 (3)
安原 玲衣那 (1)
三村 寿心寧 (2)
村上 帆乃 (2)
GEM STAR
DNS


金光学園中B
DNS


美作大
DNS


ND清心女子大

女子オープン 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.91信江 想空 (3)
原田 美來 (3)
吉本 佐和子 (3)
田中 美桜 (2)
Aster
251.14石井 嘉乃 (2)
山本 誉佳 (1)
守本 詩麻 (2)
富田 庵寿 (1)
岡山東商業高
351.96若松 穂乃華 (2)
上森 千穂子 (1)
赤堀 志帆 (2)
延本 彩弥 (2)
倉敷天城高
452.92森永 夏美 (2)
瀧本 椰々子 (1)
板倉 葵海 (1)
水流 和々花 (1)
金光学園中
552.92白神 綾夏 (2)
枚田 乃々葉 (3)
遠藤 はな (3)
鈴木 亜虹 (3)
倉敷TFC
653.10畠山 遥凪 (1)
武知 優里 (2)
楢崎 理海 (2)
秋元 千歩 (1)
岡山大
754.95田中 涼葉 (3)
藤原 樹理奈 (3)
牧野 愛美 (3)
楢村 はるか (3)
吉備中
854.98野上 みこと (2)
能海 花菜 (2)
西本 志穂 (1)
緒方 輝 (2)
倉敷北中
955.67武本 心音 (3)
安原 玲衣那 (1)
三村 寿心寧 (2)
村上 帆乃 (2)
GEM STAR
1057.33桑原 夕里花 (1)
今江 紗希 (1)
久本 実央 (1)
齊藤 凜帆 (1)
吉備中B

 

女子オープン 4×400mR 決勝

女子オープン 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:12.66宮本 真圭 (1)
山本 誉佳 (1)
守本 詩麻 (2)
西村 真緒 (2)
岡山東商業高
24:33.50川上 優里菜 (3)
吉永 望来 (3)
入山 文那 (3)
赤木 聖菜 (3)
芳泉中
DNS


金光学園高

 

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40古山 ひより (3)倉敷北中
21m40満石 万葉 (1)岡山大
31m35福田 優姫 (1)岡山東商業高
NM田中 涼葉 (3)吉備中
DNS上廻 野々花 (3)京山中

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m32 +0.6佐藤 地央 (1)金光学園中
25m23 +0.0鈴木 亜虹 (3)倉敷TFC
34m94 -0.2遠藤 はな (3)倉敷TFC
44m86 +0.7爲房 百恵 (2)金光学園中
54m83 +0.5渡辺 里実 (3)Aster
64m80 +0.4柴田 亜美 (2)岡山城東高
74m53 +0.2武本 心音 (3)GEM STAR
84m42 +0.7三村 寿心寧 (2)GEM STAR
94m34 +0.8土居 柚稀 (3)荘内中
104m25 +0.0光本 朱杏 (1)岡山東商業高
114m14 +0.7藤原 樹理奈 (3)吉備中
124m10 -0.9白神 綾夏 (2)倉敷TFC
134m04 +0.4三宅 優亜 (3)荘内中
143m93 +0.1牧野 愛美 (3)吉備中
153m50 +0.9楢村 はるか (3)吉備中
163m20 +0.5久本 実央 (1)吉備中
173m16 +0.7今江 紗希 (1)吉備中
DNS齊藤 凜帆 (1)吉備中
DNS桑原 夕里花 (1)吉備中
DNS三谷 采音 (1)岡山東商業高
DNS浦野 奈央 (3)環太平洋大
DNS六原 未智 (2)金光学園高
DNS佐藤 晴香 (1)岡山大

 

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
DNS井口 彩実 (2)美作大

 

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
134m65金山 楓佳 (2)環太平洋大
28m26土井田 颯香KND.TC

 

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m41田口 英華 (1)環太平洋大

 

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
147m71齋藤 乃彩 (3)玉野光南高
229m70迫 絵未梨 (2)倉敷翠松高
DNS奥山 琴未 (2)岡山商大附高

 

タイトルとURLをコピーしました