福井県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福井県高校新人陸上競技大会
福井県秋季陸上競技記録会
(2020年09月19日~20日)

画像

2020 福井県高校新人陸上・福井県秋季記録会が2020年09月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)で開催されます。ここでは、福井県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福井県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
111.55 Q清水 蒼生 (2)藤島
211.77 Q渡邊 颯 (2)美方
311.92加藤 大陽 (1)足羽
412.34古川 雄大 (2)羽水
512.66中嶋 恭冴 (1)坂井
612.70平田 飛優馬 (1)三国
712.87黒谷 優貴 (1)奥越明成
DQ FS勝見 星良 (2)若狭東

男子高校 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.46 Q野坂 泰誠 (2)福井商
211.53 Q工藤 和莞 (2)敦賀工
311.85 q高田 琉聖 (1)羽水
411.95澤﨑 彪我 (1)鯖江
512.03佐本 侑輝 (1)敦賀気比
612.73坂井 蘭 (1)勝山
712.83長谷川 陽悠 (1)金津
813.21坂口 博治 (2)武生東

男子高校 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
111.19 Q大家 希武 (2)敦賀
211.59 Q横山 慶晟 (1)工大福井
311.70 q神田 一樹 (1)美方
411.81 q岸本 竜弥 (2)武生
511.94安田 裕貴 (2)三国
612.02吉田 大翔 (1)羽水
712.23米澤 涼雅 (1)高志
DNS鳥羽 陽向 (1)敦賀工

男子高校 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.28 Q岡島 京矢 (2)北陸
211.71 Q宇随 健大郎 (1)工大福井
311.80 q宮﨑 瑞生 (1)足羽
412.23八十川 耀 (1)高志
512.49廣瀬 國陽 (2)大野
612.59水嶋 颯人 (1)敦賀
713.45中島 壽来 (1)坂井

男子高校 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.33 Q坪川 颯斗 (2)北陸
211.67 Q研谷 叶都 (1)若狭
311.91真溪 祐輝 (2)敦賀気比
412.14赤井 大倭 (2)若狭東
512.25酒井 人和 (1)科学技術
613.15佐々木 亮侑 (2)福井高専
DNS大塚 駿也 (2)金津

男子高校 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
111.37 Q水上 創太 (1)鯖江
211.45 Q辻 秀斗 (2)若狭
311.79 q五十嵐 仁 (2)藤島
412.11大山 竜 (2)武生東
512.34川端 潤 (1)奥越明成
612.56吉村 翠晟 (1)福井農林
712.86稲葉 惺也 (1)金津

男子高校 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
111.94 Q市村 愛樹 (2)武生東
212.20 Q中村 凌大 (2)工大福井
312.41吉田 大祐 (2)福井農林
412.51河口 拳士 (1)武生
513.11廣田 純也 (1)勝山
613.93木村 泰希 (1)福井商
DNS金 平 (1)鯖江

男子高校 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
111.21 Q松嶌 一樹 (2)北陸
211.67 Q木工 愛斗 (2)大野
311.88宇佐見 暦 (2)奥越明成
411.93森下 智貴 (1)若狭
512.37増田 悠雅 (2)福井高専
612.43北山 翔悟 (1)科学技術
713.46大澤 颯太 (1)高志

男子高校 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
111.41 Q加茂 昇悟 (2)美方
211.44 Q坂本 夢翔 (2)大野
311.86 q宇野 千翔 (1)藤島
411.96藤原 雄大 (2)若狭東
512.27田淵 翔大 (2)三国
612.28山中 嵐 (1)敦賀工
713.10小熊 琉生 (1)科学技術

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.09 Q松嶌 一樹 (2)北陸
211.36 Q水上 創太 (1)鯖江
311.46加茂 昇悟 (2)美方
411.60木工 愛斗 (2)大野
511.72宮﨑 瑞生 (1)足羽
611.93宇野 千翔 (1)藤島
712.14中村 凌大 (2)工大福井
DNS工藤 和莞 (2)敦賀工

男子高校 100m 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.17 Q岡島 京矢 (2)北陸
211.18 Q野坂 泰誠 (2)福井商
311.50坂本 夢翔 (2)大野
411.53宇随 健大郎 (1)工大福井
511.65市村 愛樹 (2)武生東
611.69神田 一樹 (1)美方
711.69研谷 叶都 (1)若狭
811.81五十嵐 仁 (2)藤島

男子高校 100m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.00 Q大家 希武 (2)敦賀
211.00 Q坪川 颯斗 (2)北陸
311.23 q清水 蒼生 (2)藤島
411.42 q辻 秀斗 (2)若狭
511.44横山 慶晟 (1)工大福井
611.62渡邊 颯 (2)美方
711.77高田 琉聖 (1)羽水
811.82岸本 竜弥 (2)武生

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.01松嶌 一樹 (2)北陸
211.10大家 希武 (2)敦賀
311.11坪川 颯斗 (2)北陸
411.21岡島 京矢 (2)北陸
511.25野坂 泰誠 (2)福井商
611.36水上 創太 (1)鯖江
711.40辻 秀斗 (2)若狭
811.43清水 蒼生 (2)藤島

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
122.81 Q小池 真生 (1)北陸
223.79 Q水上 創太 (1)鯖江
324.51 q川口 錬 (1)美方
425.19米澤 涼雅 (1)高志
525.33田畑 優兜 (1)大野
625.60向川 櫂斗 (1)奥越明成
725.71長谷川 陽悠 (1)金津
DNS古川 雄大 (2)羽水

男子高校 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
123.97 Q松嶌 一樹 (2)北陸
224.62 Q宮﨑 瑞生 (1)足羽
325.05高田 琉聖 (1)羽水
425.29田辺 太一 (2)美方
525.44田中 翔太 (1)大野
DNS細野 柊杏 (2)若狭東
DNS中島 壽来 (1)坂井

男子高校 200m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
123.38 Q下中 陸斗 (2)若狭
224.52 Q加藤 大陽 (1)足羽
324.82 q横田 潤音 (2)三国
424.89 q加藤 涼 (2)敦賀気比
529.15木村 泰希 (1)福井商
DNS水野 楓岳 (2)藤島
DNS大塚 駿也 (2)金津

男子高校 200m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
123.81 Q長谷 龍昇 (1)敦賀
224.53 Q白崎 元也 (2)羽水
324.68 q磯川 直希 (2)金津
425.20大谷 太暉 (1)若狭
525.45山腰 泰輝 (1)工大福井
625.88赤井 大倭 (2)若狭東
DNS金 平 (1)鯖江

男子高校 200m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
123.68 Q吉村 優真 (2)鯖江
224.02 Q五十嵐 仁 (2)藤島
325.35川村 亮太 (1)大野
425.55田嶋 将伍 (2)工大福井
525.69八十川 耀 (1)高志
625.86谷﨑 竜空 (1)若狭
726.62平口 凛空 (1)敦賀工

男子高校 200m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
124.34 Q岸本 竜弥 (2)武生
224.34 Q坪田 悟志 (2)福井商
324.90 q真溪 祐輝 (2)敦賀気比
425.14竹原 希綱 (1)工大福井
525.89上野 凜 (2)三国
626.16北山 翔悟 (1)科学技術
727.16長谷川 優都 (2)若狭東

男子高校 200m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
124.03 Q坪川 颯斗 (2)北陸
224.71 Q宇野 千翔 (1)藤島
324.98 q田辺 雄翔 (2)美方
425.04 q安田 裕貴 (2)三国
525.65山中 嵐 (1)敦賀工
629.16英井 海碧 (1)武生東
DNS野坂 泰誠 (2)福井商

男子高校 200m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
123.06 Q愛宕 頼 (2)敦賀
224.40 Q佐本 侑輝 (1)敦賀気比
324.67 q田中 来樹 (2)足羽
425.58渡邉 拓斗 (2)武生東
525.89増田 悠人 (2)高志
626.02中森 稜真 (1)福井農林
726.23坂井 蘭 (1)勝山

 

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
122.90 Q愛宕 頼 (2)敦賀
223.38 Q吉村 優真 (2)鯖江
323.55 q坪川 颯斗 (2)北陸
424.42佐本 侑輝 (1)敦賀気比
524.46加藤 大陽 (1)足羽
624.75磯川 直希 (2)金津
724.96宇野 千翔 (1)藤島
825.51安田 裕貴 (2)三国

男子高校 200m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
123.23 Q水上 創太 (1)鯖江
223.30 Q下中 陸斗 (2)若狭
323.99五十嵐 仁 (2)藤島
424.33真溪 祐輝 (2)敦賀気比
524.67川口 錬 (1)美方
624.79宮﨑 瑞生 (1)足羽
729.11松嶌 一樹 (2)北陸
DNS横田 潤音 (2)三国

男子高校 200m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
122.90 Q小池 真生 (1)北陸
223.75 Q長谷 龍昇 (1)敦賀
323.99 q坪田 悟志 (2)福井商
424.21岸本 竜弥 (2)武生
524.43田中 来樹 (2)足羽
624.79田辺 雄翔 (2)美方
724.80白崎 元也 (2)羽水
824.92加藤 涼 (2)敦賀気比

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
121.96愛宕 頼 (2)敦賀
222.29小池 真生 (1)北陸
322.78水上 創太 (1)鯖江
422.79下中 陸斗 (2)若狭
522.93坪川 颯斗 (2)北陸
623.36吉村 優真 (2)鯖江
723.70長谷 龍昇 (1)敦賀
824.04坪田 悟志 (2)福井商

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.20 Q藤田 歩夢 (2)北陸
253.11 Q横田 潤音 (2)三国
353.18 Q小林 成夢 (2)大野
453.94 q磯川 直希 (2)金津
557.00新谷 尚弥 (1)工大福井
658.01山本 直輝 (1)武生東
758.96河 正志 (2)羽水

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.64 Q愛宕 頼 (2)敦賀
254.46 Q富田 将仁 (2)三国
355.25 Q岡本 陽輝 (2)鯖江
456.37田中 来樹 (2)足羽
556.64武盛 瑛二 (2)工大福井
657.11大宮 賢太朗 (2)大野
758.45和田 紘希 (1)高志

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.42 Q吉村 優真 (2)鯖江
253.94 Q吉田 瑞生 (2)北陸
355.87 Q白崎 元也 (2)羽水
456.72髙坂 隼人 (2)奥越明成
556.99五十嵐 悠斗 (2)武生東
657.04田中 大翔 (1)美方
DNS中川 陽 (1)足羽

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.35 Q岡部 恵大 (2)藤島
253.65 Q長谷 龍昇 (1)敦賀
353.90 Q渡辺 航志郎 (2)北陸
456.07加藤 涼 (2)敦賀気比
559.28河口 拳士 (1)武生
61:08.30佐藤 奏斗 (1)科学技術

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.65 Q森下 聖 (2)敦賀
253.33 Q水上 裕太 (1)鯖江
354.67 Q吉田 圭悟 (1)武生
454.83河端 勇人 (1)若狭
556.39田中 想馬 (2)大野
659.48藤田 太陽 (2)福井農林

 

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.25 Q愛宕 頼 (2)敦賀
250.52 Q岡部 恵大 (2)藤島
351.31 Q吉村 優真 (2)鯖江
452.76長谷 龍昇 (1)敦賀
553.16渡辺 航志郎 (2)北陸
654.08富田 将仁 (2)三国
754.31磯川 直希 (2)金津
854.82吉田 圭悟 (1)武生

男子高校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.80 Q吉田 瑞生 (2)北陸
251.86 Q森下 聖 (2)敦賀
351.90 Q藤田 歩夢 (2)北陸
452.36 q小林 成夢 (2)大野
552.50 q水上 裕太 (1)鯖江
654.23横田 潤音 (2)三国
755.59岡本 陽輝 (2)鯖江
855.64白崎 元也 (2)羽水

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
149.11愛宕 頼 (2)敦賀
249.80岡部 恵大 (2)藤島
350.27吉村 優真 (2)鯖江
451.31吉田 瑞生 (2)北陸
551.88森下 聖 (2)敦賀
652.41藤田 歩夢 (2)北陸
753.32水上 裕太 (1)鯖江
DNS小林 成夢 (2)大野

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:09.10 Q森下 聖 (2)敦賀
22:13.13高橋 拓夢 (1)鯖江
32:19.68田中 悠大 (2)武生
42:20.09長谷川 大輝 (1)坂井
52:20.23島田 隆平 (1)大野
62:24.44西島 好古 (1)高志
DNS伊藤 彰英 (2)金津

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.56 Q田川 琉久 (1)敦賀気比
22:09.00中村 遥希 (2)金津
32:09.53五十嵐 悠斗 (2)武生東
42:11.30上杉 一 (2)美方
52:15.13渡邉 慧士 (1)三国
62:15.43笠島 優太 (1)高志
72:15.62村松 正和 (2)若狭
82:15.71竹澤 優聖 (1)啓新

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:08.48 Q岡部 恵大 (2)藤島
22:09.90庄司 耀 (1)美方
32:10.20堀本 彩斗 (1)敦賀気比
42:11.15宮下 大和 (2)高志
52:16.40吉川 快利 (2)北陸
63:04.82村中 駿 (1)羽水
DNS嶋田 瞬 (1)大野

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:06.27 Q山口 了生 (1)敦賀気比
22:06.42 q吉田 圭悟 (1)武生
32:07.15 q岡本 陽輝 (2)鯖江
42:09.74田中 悠翔 (1)藤島
52:11.86今泉 佑介 (2)三国
62:16.37久保 宣幸 (1)大野
72:18.87豊岡 奎汰 (1)啓新

男子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.20 Q山形 一誠 (1)藤島
22:03.80 q前田 葵 (1)鯖江
32:09.47富田 将仁 (2)三国
42:13.36中川 陽 (1)足羽
52:13.64野村 祐一郎 (1)武生
62:30.69野村 友慎 (2)啓新
72:34.54新谷 駿遥 (1)若狭

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.13岡部 恵大 (2)藤島
21:59.80森下 聖 (2)敦賀
32:02.75田川 琉久 (1)敦賀気比
42:03.14山形 一誠 (1)藤島
52:06.18前田 葵 (1)鯖江
62:06.86山口 了生 (1)敦賀気比
72:11.29吉田 圭悟 (1)武生
82:17.19岡本 陽輝 (2)鯖江

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.01 Q山口 真聖 (2)鯖江
24:11.06 Q山本 晃大 (1)敦賀気比
34:11.37 Q中村 友翼 (1)美方
44:22.55 Q山形 一誠 (1)藤島
54:24.08 q堀江 魁 (2)三国
64:26.80 q田中 孝龍 (2)武生東
74:28.42 q髙溝 巧真 (2)啓新
84:29.90 q中村 大輝 (1)勝山
94:31.63中村 遥希 (2)金津
104:32.19嶋田 瞬 (1)大野
114:35.22野村 祐一郎 (1)武生
124:40.05林 奈生 (2)武生商工
134:42.92片山 竜 (1)若狭
144:46.12中村 太政 (2)若狭東
154:56.51早瀬 大雅 (1)高志
165:01.49港 響生 (1)工大福井

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:24.54 Q田川 琉久 (1)敦賀気比
24:25.41 Q上杉 一 (2)美方
34:25.52 Q細田 峰生 (1)鯖江
44:27.92 Q宮下 大和 (2)高志
54:31.25林 泰成 (2)若狭
64:31.71山崎 駿 (1)福井商
74:36.57揚原 大夢 (2)啓新
84:38.02近藤 崇平 (2)北陸
94:39.91今泉 佑介 (2)三国
104:41.28佐伯 鴻介 (1)藤島
114:45.29河村 涼平 (2)羽水
124:46.75村松 太郎 (1)勝山
134:48.30荒矢 悠希 (1)大野
144:49.53二口 遼太 (1)金津
154:53.22平田 大騎 (1)工大福井
164:55.80福山 圭輔 (2)武生
175:08.62嘉村 光月 (1)福井高専

男子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:11.04 Q伊藤 航 (2)鯖江
24:19.89 Q宇野 誠純 (2)武生
34:21.36 Q山口 了生 (1)敦賀気比
44:27.05 Q庄司 耀 (1)美方
54:35.14佐々木 柊也 (1)啓新
64:37.07久保 晴音 (2)福井商
74:38.57橋本 知哉 (1)大野
84:48.50長谷川 大輝 (1)坂井
94:49.40今村 辰ノ真 (1)武生商工
104:49.67吉川 快利 (2)北陸
115:00.22北村 颯士 (1)若狭
125:23.29森川 航成 (1)工大福井
DNS宮永 祐輝 (1)高志
DNS豊原 拓海 (2)金津
DNS内田 蒼 (2)藤島

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:00.17山口 真聖 (2)鯖江
24:00.51伊藤 航 (2)鯖江
34:02.31山本 晃大 (1)敦賀気比
44:03.61宇野 誠純 (2)武生
54:10.47田川 琉久 (1)敦賀気比
64:12.84山形 一誠 (1)藤島
74:14.87堀江 魁 (2)三国
84:16.26中村 友翼 (1)美方
94:19.30山口 了生 (1)敦賀気比
104:20.11細田 峰生 (1)鯖江
114:21.70庄司 耀 (1)美方
124:25.95上杉 一 (2)美方
134:31.71宮下 大和 (2)高志
144:32.10田中 孝龍 (2)武生東
154:33.28髙溝 巧真 (2)啓新
DNS中村 大輝 (1)勝山

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:11.46山本 晃大 (1)敦賀気比
215:14.50角原 望 (2)敦賀気比
315:17.30伊藤 航 (2)鯖江
415:17.31山口 真聖 (2)鯖江
515:46.87平井 迅 (2)美方
615:47.78細田 峰生 (1)鯖江
715:48.61大下 翼 (1)美方
815:48.64中村 友翼 (1)美方
916:18.42山内 彬徳 (1)藤島
1016:25.07豊原 拓海 (2)金津
1116:28.05宇野 誠純 (2)武生
1216:32.32山本 銀我 (2)啓新
1316:41.49森 稜真 (1)敦賀気比
1416:56.75堀江 魁 (2)三国
1516:58.16伊藤 輝 (2)啓新
1617:33.12近藤 崇平 (2)北陸
1717:35.51田島 光 (2)啓新
1817:36.53久保 晴音 (2)福井商
1917:41.23林 泰成 (2)若狭
2017:42.97今泉 昂久 (1)工大福井
2117:49.61橋本 知哉 (1)大野
2218:21.91中村 太政 (2)若狭東
2318:44.47今村 辰ノ真 (1)武生商工
2418:45.63荒矢 悠希 (1)大野
2518:55.70河村 涼平 (2)羽水
2619:00.80山田 貴士 (1)藤島
2719:17.61木村 宥介 (2)敦賀工
2819:27.36酒井 雄人 (1)羽水
DNS藤川 拓海 (2)藤島

 

男子駅伝強化 5000m 決勝

男子駅伝強化 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:32.34田中 悠登 (3)敦賀気比
214:37.59斎藤 将也 (2)敦賀気比
314:42.79田鳥 創太 (3)美方
415:04.15髙木 葉 (3)敦賀気比
515:43.99中村 颯太 (3)鯖江
615:54.72江戸 健祐 (3)美方
715:55.46水上 流輝亜 (2)敦賀気比
816:07.96鈴木 優士 (1)美方
916:15.46友松 悠人 (1)美方
1016:31.11東條 司 (3)敦賀気比
DNS平林 清澄 (3)美方
DNS藤原 新太 (2)美方

 

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.50 Q工藤 和莞 (2)敦賀工
216.20 Q瀧波 和大 (1)鯖江
316.92 Q武田 陵雅 (1)藤島
DNS長戸 礼心 (1)北陸
DNS武長 怜杜 (1)美方
DNS宮浦 寿明 (1)北陸

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.71 Q八十嶋 玲央 (2)高志
215.78 Q村上 碧 (1)敦賀
315.88 Q谷口 聡汰 (1)北陸
416.62 q村島 恭矢 (1)鯖江
516.87 q向川 紘平 (2)工大福井
619.25西村 純太 (2)若狭

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
115.46谷口 聡汰 (1)北陸
215.48工藤 和莞 (2)敦賀工
315.56村上 碧 (1)敦賀
415.63八十嶋 玲央 (2)高志
515.83瀧波 和大 (1)鯖江
616.09村島 恭矢 (1)鯖江
717.06武田 陵雅 (1)藤島
818.46向川 紘平 (2)工大福井

 

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.12 Q田中 一総 (2)北陸
259.78 Q八十嶋 玲央 (2)高志
31:00.35 q村上 碧 (1)敦賀
41:07.25 q武田 陵雅 (1)藤島
51:07.30土井 幸宏 (1)若狭
61:08.55堂脇 遥人 (1)若狭
DNS久保 宣幸 (1)大野

男子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.02 Q大家 希武 (2)敦賀
21:02.06 Q下中 琉斗 (2)若狭
31:05.63 q中村 柊介 (2)工大福井
41:05.86 q村田 湧豊 (1)大野
51:09.54藤井 発貴 (2)羽水
DNS竹内 獅覚 (1)北陸

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.87大家 希武 (2)敦賀
257.23田中 一総 (2)北陸
359.45八十嶋 玲央 (2)高志
459.70村上 碧 (1)敦賀
559.78下中 琉斗 (2)若狭
61:03.96武田 陵雅 (1)藤島
71:07.57中村 柊介 (2)工大福井
DNS村田 湧豊 (1)大野

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:50.38籠谷 峻太郎 (1)敦賀気比
210:23.27上山 詩樹 (1)敦賀気比
310:36.97筑紫 昂太 (1)敦賀気比
410:51.22中川 嵩葵 (2)啓新
511:09.87伊藤 佑将 (2)啓新
611:12.19山内 彬徳 (1)藤島
711:21.57松井 翔空 (2)啓新
811:26.70渡邉 慧士 (1)三国
911:32.77大山口 陽 (1)工大福井
1011:34.27田中 悠大 (2)武生

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.61 q松岡 羅愛我 (2)
坪川 颯斗 (2)
岡島 京矢 (2)
松嶌 一樹 (2)
北陸
243.36 q水上 創太 (1)
瀧波 和大 (1)
吉村 優真 (2)
金 平 (1)
鯖江
343.70 q下中 琉斗 (2)
下中 陸斗 (2)
村松 正和 (2)
辻 秀斗 (2)
若狭
445.06 q田辺 雄翔 (2)
加茂 昇悟 (2)
渡邊 颯 (2)
田辺 太一 (2)
美方
545.30米澤 涼雅 (1)
増田 悠人 (2)
森永 祥太 (2)
八十嶋 玲央 (2)
高志
646.84細野 柊杏 (2)
赤井 大倭 (2)
藤原 雄大 (2)
勝見 星良 (2)
若狭東

男子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.10 q大家 希武 (2)
愛宕 頼 (2)
花田 成琉 (1)
村上 碧 (1)
敦賀
245.11石田 開人 (2)
坪田 悟志 (2)
大橋 黎恭 (2)
野坂 泰誠 (2)
福井商
345.25吉田 大翔 (1)
高田 琉聖 (1)
白崎 元也 (2)
古川 雄大 (2)
羽水
445.64宮﨑 瑞生 (1)
田中 来樹 (2)
中川 陽 (1)
加藤 大陽 (1)
足羽
546.37上野 凜 (2)
横田 潤音 (2)
田淵 翔大 (2)
安田 裕貴 (2)
三国
DQ R6上田 蒼偉 (2)
長谷川 陽悠 (1)
磯川 直希 (2)
稲葉 惺也 (1)
金津

男子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
144.19 q坂本 夢翔 (2)
小林 成夢 (2)
木工 愛斗 (2)
田中 想馬 (2)
大野
244.53 q水野 楓岳 (2)
清水 蒼生 (2)
五十嵐 仁 (2)
宇野 千翔 (1)
藤島
344.69 q竹原 希綱 (1)
宇随 健大郎 (1)
向川 紘平 (2)
横山 慶晟 (1)
工大福井
445.93鳥羽 陽向 (1)
工藤 和莞 (2)
岡元 刀弥 (1)
山中 嵐 (1)
敦賀工
548.11向川 櫂斗 (1)
髙坂 隼人 (2)
黒谷 優貴 (1)
道場 慧人 (1)
奥越明成
648.37吉村 太陽 (1)
小熊 琉生 (1)
酒井 人和 (1)
北山 翔悟 (1)
科学技術

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.38松岡 羅愛我 (2)
坪川 颯斗 (2)
岡島 京矢 (2)
松嶌 一樹 (2)
北陸
243.02大家 希武 (2)
愛宕 頼 (2)
花田 成琉 (1)
村上 碧 (1)
敦賀
343.36下中 琉斗 (2)
下中 陸斗 (2)
村松 正和 (2)
辻 秀斗 (2)
若狭
443.77水上 創太 (1)
瀧波 和大 (1)
吉村 優真 (2)
澤﨑 彪我 (1)
鯖江
544.03坂本 夢翔 (2)
小林 成夢 (2)
木工 愛斗 (2)
田中 想馬 (2)
大野
644.83竹原 希綱 (1)
宇随 健大郎 (1)
向川 紘平 (2)
横山 慶晟 (1)
工大福井
745.08田辺 雄翔 (2)
加茂 昇悟 (2)
渡邊 颯 (2)
田辺 太一 (2)
美方
DNS


藤島

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:24.35 q森下 聖 (2)
大家 希武 (2)
長谷 龍昇 (1)
愛宕 頼 (2)
敦賀
23:27.26 q吉田 瑞生 (2)
小池 竣也 (1)
藤田 歩夢 (2)
渡辺 航志郎 (2)
北陸
33:35.43 q岡部 恵大 (2)
山形 一誠 (1)
矢口 賢 (1)
田中 悠翔 (1)
藤島
43:39.78中川 陽 (1)
宮﨑 瑞生 (1)
田中 来樹 (2)
加藤 大陽 (1)
足羽
53:40.81八十川 耀 (1)
宮下 大和 (2)
森永 祥太 (2)
八十嶋 玲央 (2)
高志
63:43.20白崎 元也 (2)
小林 稜典 (1)
河 正志 (2)
古川 雄大 (2)
羽水
73:48.23佐本 侑輝 (1)
筑紫 昂太 (1)
籠谷 峻太郎 (1)
加藤 涼 (2)
敦賀気比
DNS


金津

男子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:30.75 q水上 裕太 (1)
岡本 陽輝 (2)
澤﨑 彪我 (1)
吉村 優真 (2)
鯖江
23:32.42 q下中 琉斗 (2)
村松 正和 (2)
河端 勇人 (1)
辻 秀斗 (2)
若狭
33:35.70 q小林 成夢 (2)
田中 想馬 (2)
大宮 賢太朗 (2)
村田 湧豊 (1)
大野
43:36.99 q安田 裕貴 (2)
富田 将仁 (2)
堀江 魁 (2)
横田 潤音 (2)
三国
53:37.75 q岸本 竜弥 (2)
宇野 誠純 (2)
吉田 圭悟 (1)
田中 悠大 (2)
武生
63:38.30武盛 瑛二 (2)
横山 慶晟 (1)
中村 柊介 (2)
田嶋 将伍 (2)
工大福井
73:38.46石田 開人 (2)
野坂 泰誠 (2)
坪田 悟志 (2)
大橋 黎恭 (2)
福井商
83:52.64山本 直輝 (1)
大山 竜 (2)
田中 孝龍 (2)
五十嵐 悠斗 (2)
武生東

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.79森下 聖 (2)
大家 希武 (2)
長谷 龍昇 (1)
愛宕 頼 (2)
敦賀
23:25.22吉田 瑞生 (2)
小池 竣也 (1)
藤田 歩夢 (2)
田中 一総 (2)
北陸
33:26.57水上 裕太 (1)
瀧波 和大 (1)
水上 創太 (1)
吉村 優真 (2)
鯖江
43:32.50矢口 賢 (1)
岡部 恵大 (2)
田中 悠翔 (1)
山形 一誠 (1)
藤島
53:32.55下中 琉斗 (2)
下中 陸斗 (2)
村松 正和 (2)
辻 秀斗 (2)
若狭
63:37.96小林 成夢 (2)
田中 想馬 (2)
大宮 賢太朗 (2)
村田 湧豊 (1)
大野
73:38.95安田 裕貴 (2)
富田 将仁 (2)
今泉 佑介 (2)
横田 潤音 (2)
三国
83:42.67岸本 竜弥 (2)
宇野 誠純 (2)
吉田 圭悟 (1)
田中 悠大 (2)
武生

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95西岡 勇翔 (2)鯖江
21m90建石 大貴 (2)鯖江
31m85金山 敬祐 (1)工大福井
41m75水嶋 颯人 (1)敦賀
51m75岡元 刀弥 (1)敦賀工
61m65斎藤 大夢 (2)工大福井
NM勝見 星良 (2)若狭東
NM小島 佑太 (1)三国
NM藤田 太陽 (2)福井農林
NM森瀨 陽平 (2)藤島
NM古市 凌 (1)工大福井
DNS吉村 翠晟 (1)福井農林

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60吉田 零 (2)武生商工
23m30上田 蒼偉 (2)金津
32m40増田 悠人 (2)高志

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m67 -1.4下川 玲布 (2)北陸
26m55 +0.3花田 成琉 (1)敦賀
36m17 +1.0小池 竣也 (1)北陸
45m96 -1.3瀧波 和大 (1)鯖江
55m79 -0.2中村 太政 (1)若狭
65m74 +0.4酒井 人和 (1)科学技術
75m47 -0.3桧垣 佑太 (2)武生東
85m34 -0.5村田 湧豊 (1)大野
95m34 +0.5藤内 俊太 (1)若狭
105m13 +0.1上野 凜 (2)三国
114m85 +0.4長谷川 優都 (2)若狭東
124m66 -0.4山岡 星太 (1)福井農林
134m59 -3.2中村 仁哉 (1)工大福井
NM玉村 健翔 (1)鯖江
NM前田 絃貴 (2)藤島

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16m36 +2.0矢口 賢 (1)藤島
26m36 +1.2吉田 悠真 (1)北陸
36m12 +0.0森永 祥太 (2)高志
46m06 +0.3坪田 悟志 (2)福井商
55m78 +1.0青池 翼 (1)敦賀
65m68 -1.7岡山 瑠晟 (1)工大福井
75m67 +0.8田村 煕一 (1)工大福井
85m44 +0.4小嶋 こころ (2)大野
95m42 -0.5澤﨑 彪我 (1)鯖江
105m37 +0.4武田 伊吹樹 (2)若狭
115m08 +0.2道場 慧人 (1)奥越明成
125m02 -0.7市村 愛樹 (2)武生東
135m01 +1.2西田 琉心 (1)三国
NM山品 圭司 (2)藤島
DNS細野 柊杏 (2)若狭東
DNS吉田 大也 (2)足羽

男子高校 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m90 +0.5下川 玲布 (2)北陸
26m72 +1.5花田 成琉 (1)敦賀
36m64 +1.6矢口 賢 (1)藤島
46m52 +1.1吉田 悠真 (1)北陸
56m28 +2.1小池 竣也 (1)北陸
66m23 +1.9森永 祥太 (2)高志
76m06 +0.3坪田 悟志 (2)福井商
85m96 -1.3瀧波 和大 (1)鯖江
95m79 -0.2中村 太政 (1)若狭
105m78 +1.0青池 翼 (1)敦賀
115m74 +0.4酒井 人和 (1)科学技術
125m68 -1.7岡山 瑠晟 (1)工大福井
135m67 +0.8田村 煕一 (1)工大福井
145m47 -0.3桧垣 佑太 (2)武生東
155m44 +0.4小嶋 こころ (2)大野
165m42 -0.5澤﨑 彪我 (1)鯖江
175m37 +0.4武田 伊吹樹 (2)若狭
185m34 -0.5村田 湧豊 (1)大野
195m34 +0.5藤内 俊太 (1)若狭
205m13 +0.1上野 凜 (2)三国
215m08 +0.2道場 慧人 (1)奥越明成
225m02 -0.7市村 愛樹 (2)武生東
235m01 +1.2西田 琉心 (1)三国
244m85 +0.4長谷川 優都 (2)若狭東
254m66 -0.4山岡 星太 (1)福井農林
264m59 -3.2中村 仁哉 (1)工大福井
NM玉村 健翔 (1)鯖江
NM前田 絃貴 (2)藤島
NM山品 圭司 (2)藤島
DNS細野 柊杏 (2)若狭東
DNS吉田 大也 (2)足羽

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m37 +0.7下川 玲布 (2)北陸
212m76 +1.3森永 祥太 (2)高志
312m38 +1.4岡元 刀弥 (1)敦賀工
412m37 +1.1赤間 璃流 (2)若狭
512m06 +1.0大田 海翔 (2)北陸
611m97 +2.1石田 開人 (2)福井商
711m96 +1.6村島 恭矢 (1)鯖江
811m92 +0.2竹生 晴彦 (1)藤島
911m91 +1.4小林 蒼空 (2)工大福井
1011m77 +0.1玉村 健翔 (1)鯖江
1111m49 +0.7青池 翼 (1)敦賀
1211m06 -0.0小嶋 こころ (2)大野
DNS前田 絃貴 (2)藤島
DNS矢口 賢 (1)藤島
DNS丸山 陽生良 (2)北陸

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m70宇都宮 諒平 (1)敦賀
29m65中嶋 千博 (2)足羽
39m42大橋 黎恭 (2)福井商
49m22中嶋 恭冴 (1)坂井
58m24幸河 無学 (1)高志
68m19井上 朝陽 (1)敦賀工
77m71向川 真 (1)福井農林
87m37吉村 太陽 (1)科学技術
97m24真柄 朔大 (2)武生東
106m68上野 陸 (1)福井農林
NM吉田 大祐 (2)福井農林

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
133m36河野 光訓 (2)足羽
229m99見谷 光樹 (2)工大福井
328m27岸 樹輝 (2)美方
425m78小林 泰羅 (2)鯖江
525m08見城 利紀 (1)若狭
624m00渡邊 脩翔 (1)工大福井
723m18大橋 黎恭 (2)福井商
821m05中村 竜也 (2)敦賀
920m26齊藤 周汰 (1)鯖江
1020m21吉村 太陽 (1)科学技術
1118m94向川 真 (1)福井農林
1218m73糀谷 颯翔 (1)美方
1317m13平口 凛空 (1)敦賀工
1417m05四ツ谷 玲旺 (1)美方
1516m55高木 菖吾 (1)若狭
1615m40笠川 洋祐 (2)金津
1712m90佐藤 奏斗 (1)科学技術
NM中野 啓介 (1)敦賀工
DNS吉村 好生 (2)若狭
DNS池田 尚貴 (1)武生商工

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144m38河野 光訓 (2)足羽
237m61中村 竜也 (2)敦賀
333m36中嶋 千博 (2)足羽
425m57宇都宮 諒平 (1)敦賀
525m40室田 壮大 (1)大野

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
146m89安田 亘佑 (1)若狭
242m10永木 晴之 (2)美方
341m41藤原 雄大 (2)若狭東
440m78廣田 純也 (1)勝山
538m34三宅 晃平 (2)美方
636m55矢追 光希 (1)美方
734m83吉田 大也 (2)足羽
833m40松山 統哉 (2)若狭
933m40馬渕 光平 (2)若狭
1032m15清水 雅也 (2)武生商工
1130m83長谷川 祐侑大 (2)金津
1230m33里永 騎星 (2)武生東
1328m21齊藤 周汰 (1)鯖江
1421m14古市 凌 (1)工大福井
NM小林 泰羅 (2)鯖江
NM中森 稜真 (1)福井農林

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.99 (653)花田 成琉 (1)敦賀

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16m61 +1.3 (723)花田 成琉 (1)敦賀

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 A組

順位記録選手所属
111m80 (594)花田 成琉 (1)敦賀

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
11:02.40 (335)花田 成琉 (1)敦賀

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属
117.40 (583)花田 成琉 (1)敦賀

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 A組

順位記録選手所属
142m58 (480)花田 成琉 (1)敦賀

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m55 (426)花田 成琉 (1)敦賀

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
15:24.15 (429)花田 成琉 (1)敦賀

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
14223花田 成琉 (1)敦賀

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.92 Q山岸 沙也加 (2)敦賀
213.24 Q藤田 愛海 (1)高志
313.54佐藤 凜 (1)福井商
413.99中村 美咲季 (1)大野
514.02西野 華歩 (1)若狭
614.29大下 茉紘 (1)勝山
714.30田辺 莉子 (1)美方

女子高校 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.62 Q東 真帆 (2)敦賀
212.94 Q前田 羽彩 (2)北陸
313.28 q中西 真悠 (2)福井商
413.76森 唯夏 (1)若狭
514.16上田 真優 (2)羽水
614.20山口 杏理 (1)武生商工
714.57友田 葵 (1)金津

女子高校 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
112.47 Q横山 恵理菜 (1)北陸
213.37 Q山田 奈津実 (2)三国
313.49上田 ののか (2)坂井
413.97和田 理絵瑠 (2)美方
514.02松田 悠良 (1)大野
615.07服部 紗千子 (2)武生
DNS槌本 ゆら (1)若狭東

女子高校 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.70 Q友佐 優来 (1)敦賀
213.31 Q中山 結香 (1)北陸
313.59飯野 美樹 (2)勝山
414.23本田 結夢 (1)美方
514.27柴田 桃実 (2)高志
614.70矢野 紬奈子 (1)敦賀気比
DNS西村 栞 (1)鯖江

女子高校 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.12 Q藤本 七海 (2)鯖江
213.46 Q中川 華夢 (2)敦賀気比
313.47杉山 寧々佳 (1)若狭
413.83梶岡 咲智 (1)福井商
513.97牧野 悠理 (1)勝山
614.03須方 海咲 (1)羽水
714.06野坂 茉名 (1)武生

女子高校 100m 予選6組(+2.7)

順位記録選手所属
113.10 Q松原 由芽 (2)羽水
213.17 Q河野 優衣 (2)坂井
313.35 q城川 凛 (1)高志
413.37 q川﨑 乃愛 (1)鯖江
513.39 q田中 奈菜 (1)武生
614.38了舟 美咲 (1)三国
DNS渡邉 琉月 (1)若狭東

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.80 Q東 真帆 (2)敦賀
212.83 Q友佐 優来 (1)敦賀
313.10 Q藤本 七海 (2)鯖江
413.13 q前田 羽彩 (2)北陸
513.40藤田 愛海 (1)高志
613.52山田 奈津実 (2)三国
713.53中西 真悠 (2)福井商
813.71田中 奈菜 (1)武生

女子高校 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.64 Q横山 恵理菜 (1)北陸
213.01 Q山岸 沙也加 (2)敦賀
313.30 Q河野 優衣 (2)坂井
413.31 q松原 由芽 (2)羽水
513.51中山 結香 (1)北陸
613.53城川 凛 (1)高志
713.59中川 華夢 (2)敦賀気比
813.71川﨑 乃愛 (1)鯖江

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
112.54横山 恵理菜 (1)北陸
212.76友佐 優来 (1)敦賀
312.78東 真帆 (2)敦賀
412.95山岸 沙也加 (2)敦賀
513.08藤本 七海 (2)鯖江
613.11前田 羽彩 (2)北陸
713.38河野 優衣 (2)坂井
813.52松原 由芽 (2)羽水

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
127.69 Q藤本 七海 (2)鯖江
228.04 Q山田 奈津実 (2)三国
328.69 Q飯野 美樹 (2)勝山
428.97木下 桜 (2)足羽
529.67中村 美咲季 (1)大野
630.45尾崎 奈々 (1)工大福井
DNS河野 優衣 (2)坂井

女子高校 200m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
127.11 Q東 真帆 (2)敦賀
227.48 Q前田 羽彩 (2)北陸
328.39 Q田中 奈菜 (1)武生
428.67武野 天音 (1)若狭
529.40赤尾 十和 (2)美方
DNS田中 花 (2)高志

女子高校 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
126.90 Q横山 恵理菜 (1)北陸
228.53 Q佐藤 凜 (1)福井商
328.93 Q牧野 悠理 (1)勝山
429.86野坂 茉名 (1)武生
530.02山口 杏理 (1)武生商工
630.10谷口 葵梨 (1)高志

女子高校 200m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
127.04 Q高山 愛香 (2)敦賀
227.53 Q遊亀 莉子 (2)武生
327.97 Q小林 菜月 (1)金津
429.34油谷 有希乃 (2)福井商
529.35坂井 空 (2)若狭
629.59上田 ののか (2)坂井
729.72川田 天恵 (2)大野

女子高校 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
127.53 Q友佐 優来 (1)敦賀
227.84 Q中西 真悠 (2)福井商
327.86 Q吉田 千夏 (1)藤島
427.95 q原 綾伽 (1)大野
528.73中山 結香 (1)北陸
629.59上田 真優 (2)羽水
DNS竹内 彩和 (2)金津

 

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
126.62 Q横山 恵理菜 (1)北陸
227.34 Q友佐 優来 (1)敦賀
327.40 Q藤本 七海 (2)鯖江
427.75山田 奈津実 (2)三国
528.29中西 真悠 (2)福井商
628.35田中 奈菜 (1)武生
728.46小林 菜月 (1)金津
829.73牧野 悠理 (1)勝山

女子高校 200m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
126.63 Q高山 愛香 (2)敦賀
226.89 Q東 真帆 (2)敦賀
326.99 Q前田 羽彩 (2)北陸
427.36 q遊亀 莉子 (2)武生
527.73 q吉田 千夏 (1)藤島
627.80原 綾伽 (1)大野
728.31佐藤 凜 (1)福井商
829.07飯野 美樹 (2)勝山

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
125.75横山 恵理菜 (1)北陸
226.04高山 愛香 (2)敦賀
326.30友佐 優来 (1)敦賀
426.69東 真帆 (2)敦賀
526.91前田 羽彩 (2)北陸
627.04藤本 七海 (2)鯖江
727.22遊亀 莉子 (2)武生
827.70吉田 千夏 (1)藤島

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.91 Q高山 愛香 (2)敦賀
21:04.37 Q川田 奈央 (1)鯖江
31:04.48 q堀 真由子 (2)大野
41:05.20 q吉田 千夏 (1)藤島
51:07.34江見 聖姫 (1)北陸
61:10.09東 実桜 (2)福井商
71:11.57中川 こう (2)若狭
DNS齊藤 優奈 (2)坂井

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.94 Q野村 いちご (2)敦賀
21:02.35 Q遊亀 莉子 (2)武生
31:05.82谷口 亜里紗 (1)高志
41:07.34寺坂 咲紀 (2)大野
51:07.78石村 日彩 (1)藤島
61:10.50木村 玲生 (2)若狭
71:28.83齋藤 夢羽 (1)坂井
DNS若泉 来未 (2)福井商

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:04.56 Q酒井 優良 (1)鯖江
21:05.31 Q谷川 育実 (1)金津
31:06.87嶌野 実羽 (2)坂井
41:09.16永岡 莉怜 (2)福井商
51:09.67髙田 茉佑 (2)武生
61:09.97木下 桜 (2)足羽
71:10.72玉木 希 (1)藤島

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
158.62野村 いちご (2)敦賀
259.58高山 愛香 (2)敦賀
31:01.27遊亀 莉子 (2)武生
41:03.81酒井 優良 (1)鯖江
51:04.01谷川 育実 (1)金津
61:04.36吉田 千夏 (1)藤島
71:04.75堀 真由子 (2)大野
81:04.79川田 奈央 (1)鯖江

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:31.77 Q中嶋 楓 (1)北陸
22:34.51 Q寺坂 咲紀 (2)大野
32:36.95佐藤 楓 (2)羽水
42:40.54中嶋 偲月 (1)福井商
DNS出倉 綾乃 (1)三国
DNS津谷 舞姫 (1)鯖江
DNS仲上 碧美 (2)美方

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.65 Q佐々木 由良 (1)鯖江
22:28.73 Q堀 真由子 (2)大野
32:35.58 q嶌野 実羽 (2)坂井
42:39.73江見 聖姫 (1)北陸
52:45.14尾崎 奈々 (1)工大福井
62:45.24小林 日向 (1)武生
DNS若泉 来未 (2)福井商

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.12 Q野村 いちご (2)敦賀
22:30.25 Q齋藤 花音 (1)美方
32:30.36 q櫻井 桃菜 (1)鯖江
42:35.71黒田 さくら (2)勝山
52:41.59中西 智早希 (1)武生
62:48.65水原 愛依 (1)敦賀気比
DQ T4細川 珠理也 (1)坂井

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.82野村 いちご (2)敦賀
22:24.63佐々木 由良 (1)鯖江
32:25.21堀 真由子 (2)大野
42:28.65齋藤 花音 (1)美方
52:28.90中嶋 楓 (1)北陸
62:33.15嶌野 実羽 (2)坂井
72:33.67櫻井 桃菜 (1)鯖江
82:37.36寺坂 咲紀 (2)大野

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.86 Q末本 愛菜 (2)鯖江
25:13.11 Q前田 優花 (1)武生
35:14.07 Q水野 夏波 (2)高志
45:14.74 Q山 菜々子 (2)大野
55:24.47 q山本 莉沙 (1)福井商
65:25.06竹中 穂花 (1)敦賀気比
75:34.43和多田 弥憂 (1)若狭
85:50.87小野 晶咲 (1)藤島
95:52.57森見 茉奈 (2)若狭
105:59.30小林 日向 (1)武生
116:12.72大坂 陽菜 (1)高志
DNS仲上 碧美 (2)美方
DNS山口 桃花 (2)敦賀気比
DNS津谷 舞姫 (1)鯖江

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:58.78 Q山口 晏音衣 (1)鯖江
25:01.08 Q佐藤 鳳羽 (1)美方
35:05.23 Q松本 実咲 (1)敦賀気比
45:05.59 Q齋藤 花音 (1)美方
55:06.37 q松井 美咲 (2)大野
65:15.34 q黒田 さくら (2)勝山
75:21.56 q中嶋 楓 (1)北陸
85:32.43今井 望遥 (1)大野
95:34.49中西 智早希 (1)武生
105:43.50大久保 凛 (1)福井商
DNS橋本 蓮 (1)武生商工
DNS石田 亜希 (1)若狭
DNS柿木 志織 (1)高志

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.56末本 愛菜 (2)鯖江
24:39.76山口 晏音衣 (1)鯖江
34:51.21佐藤 鳳羽 (1)美方
45:01.04松井 美咲 (2)大野
55:01.26松本 実咲 (1)敦賀気比
65:06.18山 菜々子 (2)大野
75:08.44齋藤 花音 (1)美方
85:11.13水野 夏波 (2)高志
95:11.85前田 優花 (1)武生
105:16.56黒田 さくら (2)勝山
115:18.93中嶋 楓 (1)北陸
125:29.55山本 莉沙 (1)福井商

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:46.09佐藤 鳳羽 (1)美方
210:01.26山口 晏音衣 (1)鯖江
310:04.18末本 愛菜 (2)鯖江
410:21.05酒井 心希 (1)鯖江
510:46.89松井 美咲 (2)大野
610:56.11水野 夏波 (2)高志
710:56.99松本 実咲 (1)敦賀気比
810:58.06前田 優花 (1)武生
910:58.63山 菜々子 (2)大野
1011:53.06竹中 穂花 (1)敦賀気比
1112:23.34今井 望遥 (1)大野
1212:27.34増永 日彩 (2)福井商
1312:36.61小野 晶咲 (1)藤島
1413:21.60山口 桃花 (2)敦賀気比
DNS桶野 想乃 (1)美方
DNS橋本 蓮 (1)武生商工
DNS藤井 心菜 (2)若狭

 

女子駅伝強化 3000m 決勝

女子駅伝強化 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:47.34道屋 瑠美奈 (3)鯖江
29:56.05高原 さくら (3)美方
310:09.37藤田 百詠 (3)鯖江
410:27.37高瀬 優月 (3)鯖江
510:40.70漆﨑 乃愛 (3)鯖江
610:59.39川端 案花里 (3)敦賀気比

 

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.27 Q宮松 志希 (1)敦賀
215.95 Q三澤 萌依 (1)工大福井
316.05 Q村山 小夏 (2)北陸
418.06 q川﨑 乃愛 (1)鯖江
518.16竹内 心 (1)福井商

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.43 Q徳橋 美咲 (1)北陸
216.49 Q深町 美翔 (1)敦賀
317.53 Q宮西 陽菜 (1)藤島
417.68 q中野 さらさ (2)工大福井

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.84宮松 志希 (1)敦賀
215.13徳橋 美咲 (1)北陸
315.60村山 小夏 (2)北陸
415.66三澤 萌依 (1)工大福井
516.82宮西 陽菜 (1)藤島
616.84深町 美翔 (1)敦賀
717.39中野 さらさ (2)工大福井
820.20川﨑 乃愛 (1)鯖江

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:09.14田中 花 (2)高志
21:09.64村山 小夏 (2)北陸
31:13.37辻子 華乃音 (2)武生
41:13.60宮西 陽菜 (1)藤島
51:13.63深町 美翔 (1)敦賀
61:15.69酒井 優良 (1)鯖江
71:16.32川田 奈央 (1)鯖江
81:19.71竹内 心 (1)福井商

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
130:42.58中村 愛莉 (2)鯖江

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.58 q高山 愛香 (2)
東 真帆 (2)
宮松 志希 (1)
友佐 優来 (1)
敦賀
249.92 q中山 結香 (1)
横山 恵理菜 (1)
前田 羽彩 (2)
谷 風花 (2)
北陸
352.73 q藤田 愛海 (1)
田中 花 (2)
谷口 葵梨 (1)
城川 凛 (1)
高志
452.96 q野坂 茉名 (1)
田中 奈菜 (1)
辻子 華乃音 (2)
遊亀 莉子 (2)
武生
553.30 q松田 悠良 (1)
原 綾伽 (1)
中村 美咲季 (1)
川田 天恵 (2)
大野
653.83山口 耀 (1)
松原 由芽 (2)
上田 真優 (2)
須方 海咲 (1)
羽水
755.74河野 優衣 (2)
嶌野 実羽 (2)
齊藤 優奈 (2)
上田 ののか (2)
坂井
856.45了舟 美咲 (1)
山田 奈津実 (2)
増澤 怜央 (1)
出倉 綾乃 (1)
三国

女子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.37 q西村 栞 (1)
藤本 七海 (2)
川﨑 乃愛 (1)
川田 奈央 (1)
鯖江
252.75 q油谷 有希乃 (2)
中西 真悠 (2)
永岡 莉怜 (2)
佐藤 凜 (1)
福井商
352.88 q石村 日彩 (1)
宮西 陽菜 (1)
玉木 希 (1)
吉田 千夏 (1)
藤島
454.43友田 葵 (1)
小林 菜月 (1)
竹内 彩和 (2)
谷川 育実 (1)
金津
554.71田辺 莉子 (1)
和田 理絵瑠 (2)
赤尾 十和 (2)
本田 結夢 (1)
美方
655.69吉長 望 (1)
三澤 萌依 (1)
髙坂 桃奈 (2)
中野 さらさ (2)
工大福井
755.86武野 天音 (1)
杉山 寧々佳 (1)
堀尾 侑来 (1)
森 唯夏 (1)
若狭
DNS


足羽

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.40高山 愛香 (2)
東 真帆 (2)
宮松 志希 (1)
友佐 優来 (1)
敦賀
249.71中山 結香 (1)
横山 恵理菜 (1)
前田 羽彩 (2)
谷 風花 (2)
北陸
351.25西村 栞 (1)
藤本 七海 (2)
川﨑 乃愛 (1)
川田 奈央 (1)
鯖江
452.20油谷 有希乃 (2)
中西 真悠 (2)
永岡 莉怜 (2)
佐藤 凜 (1)
福井商
552.25野坂 茉名 (1)
田中 奈菜 (1)
辻子 華乃音 (2)
遊亀 莉子 (2)
武生
652.56藤田 愛海 (1)
田中 花 (2)
谷口 葵梨 (1)
城川 凛 (1)
高志
753.51石村 日彩 (1)
宮西 陽菜 (1)
玉木 希 (1)
吉田 千夏 (1)
藤島
853.56松田 悠良 (1)
原 綾伽 (1)
中村 美咲季 (1)
川田 天恵 (2)
大野

 

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.17 q辻子 華乃音 (2)
遊亀 莉子 (2)
田中 奈菜 (1)
坂 瑠美奈 (2)
武生
24:19.32 q川田 奈央 (1)
酒井 優良 (1)
川﨑 乃愛 (1)
西村 栞 (1)
鯖江
34:27.72 q飯野 美樹 (2)
牧野 悠理 (1)
黒田 さくら (2)
大下 茉紘 (1)
勝山
44:29.13油谷 有希乃 (2)
中西 真悠 (2)
永岡 莉怜 (2)
東 実桜 (2)
福井商
54:35.11山田 奈津実 (2)
了舟 美咲 (1)
増澤 怜央 (1)
出倉 綾乃 (1)
三国
64:35.70嶌野 実羽 (2)
河野 優衣 (2)
細川 珠理也 (1)
上田 ののか (2)
坂井
DNS


足羽

女子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.67 q高山 愛香 (2)
宮松 志希 (1)
友佐 優来 (1)
野村 いちご (2)
敦賀
24:20.59 q谷口 亜里紗 (1)
田中 花 (2)
谷口 葵梨 (1)
藤田 愛海 (1)
高志
34:23.34 q堀 真由子 (2)
山 菜々子 (2)
松井 美咲 (2)
寺坂 咲紀 (2)
大野
44:25.23 q徳橋 美咲 (1)
江見 聖姫 (1)
塩谷 芹 (1)
村山 小夏 (2)
北陸
54:26.05 q石村 日彩 (1)
吉田 千夏 (1)
宮西 陽菜 (1)
玉木 希 (1)
藤島
64:35.95堀尾 侑来 (1)
坂井 空 (2)
上野 美景 (2)
杉山 寧々佳 (1)
若狭
74:40.05須方 海咲 (1)
上田 真優 (2)
安達 琉依 (2)
佐藤 楓 (2)
羽水

 

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:04.04高山 愛香 (2)
宮松 志希 (1)
友佐 優来 (1)
野村 いちご (2)
敦賀
24:11.83徳橋 美咲 (1)
中原 由葵 (2)
村山 小夏 (2)
谷 風花 (2)
北陸
34:14.40辻子 華乃音 (2)
遊亀 莉子 (2)
田中 奈菜 (1)
坂 瑠美奈 (2)
武生
44:17.18藤本 七海 (2)
酒井 優良 (1)
西村 栞 (1)
川田 奈央 (1)
鯖江
54:22.46谷口 亜里紗 (1)
田中 花 (2)
谷口 葵梨 (1)
藤田 愛海 (1)
高志
64:23.76堀 真由子 (2)
山 菜々子 (2)
松井 美咲 (2)
寺坂 咲紀 (2)
大野
74:26.65石村 日彩 (1)
吉田 千夏 (1)
宮西 陽菜 (1)
玉木 希 (1)
藤島
DNS


勝山

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m64苅谷 真奈 (1)鯖江
21m58竹内 夏未 (2)鯖江
31m50赤﨑 凜花 (1)若狭
41m50道ノ下 恋 (2)足羽
41m50小林 菜月 (1)金津
61m45中島 琉星 (1)足羽
71m45坂 瑠美奈 (2)武生
81m40竹内 梨乃 (2)工大福井
91m35竹内 彩和 (2)金津
NM石村 日彩 (1)藤島
DNS友田 葵 (1)金津

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50 NGR平井 明日香 (2)武生
22m30細野 りえ (2)高志

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m40 +1.4谷 風花 (2)北陸
25m09 +0.9松原 由芽 (2)羽水
34m75 +0.2菊川 悠杏 (1)足羽
44m73 +0.5和田 絢柚子 (1)敦賀
54m61 +0.1梶岡 咲智 (1)福井商
64m39 +1.0吉長 望 (1)工大福井
74m24 +0.3服部 紗千子 (2)武生
83m98 +1.6上野 美景 (2)若狭
DNS大下 茉紘 (1)勝山
DNS稲葉 綾里 (1)藤島

女子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m04 +1.3宮松 志希 (1)敦賀
24m93 -0.8清水 綾美 (2)北陸
34m55 +1.7松田 悠良 (1)大野
44m31 -1.0中原 由葵 (2)北陸
44m31 -0.1山口 耀 (1)羽水
64m28 +1.6堀尾 侑来 (1)若狭
74m00 +2.3玉木 希 (1)藤島
83m98 +1.1増澤 怜央 (1)三国
93m86 -0.0西野 華歩 (1)若狭
103m68 +0.5出倉 今利 (1)高志
113m52 +1.4中川 華夢 (2)敦賀気比

女子高校 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m40 +1.4谷 風花 (2)北陸
25m38 +1.6清水 綾美 (2)北陸
35m18 +0.7宮松 志希 (1)敦賀
45m17 +1.1松原 由芽 (2)羽水
55m15 +0.9菊川 悠杏 (1)足羽
64m89 +1.6和田 絢柚子 (1)敦賀
74m81 +1.6梶岡 咲智 (1)福井商
84m64 +2.6松田 悠良 (1)大野
94m39 +1.0吉長 望 (1)工大福井
104m31 -1.0中原 由葵 (2)北陸
104m31 -0.1山口 耀 (1)羽水
124m28 +1.6堀尾 侑来 (1)若狭
134m24 +0.3服部 紗千子 (2)武生
144m00 +2.3玉木 希 (1)藤島
153m98 +1.1増澤 怜央 (1)三国
163m98 +1.6上野 美景 (2)若狭
173m86 -0.0西野 華歩 (1)若狭
183m68 +0.5出倉 今利 (1)高志
193m52 +1.4中川 華夢 (2)敦賀気比
DNS大下 茉紘 (1)勝山
DNS稲葉 綾里 (1)藤島

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m92 +1.0中原 由葵 (2)北陸
210m59 +0.1菊川 悠杏 (1)足羽
310m42 -0.8原 綾伽 (1)大野
410m24 +0.4和田 絢柚子 (1)敦賀
59m90 -1.1川田 天恵 (2)大野
69m68 -0.5苅谷 真奈 (1)鯖江
79m32 -0.3西村 栞 (1)鯖江

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m37前川 愛里 (2)敦賀
211m20岡田 彩音 (1)敦賀
310m77朝倉 沙織 (2)敦賀
48m66寺﨑 みゆ (2)足羽
58m00木村 詩朱玖 (1)藤島
67m56西村 緋那理 (1)足羽
77m30髙田 茉佑 (2)武生
86m83伊東 来夢 (2)高志

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133m42三村 啓恵 (1)敦賀
232m77貴田 歩伽 (2)敦賀
326m97寺﨑 みゆ (2)足羽
426m31山本 晏 (1)敦賀
524m15西村 緋那理 (1)足羽
624m14木村 詩朱玖 (1)藤島
721m09森川 耀 (2)美方
820m40江戸 愛華 (1)美方

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m09朝倉 沙織 (2)敦賀
235m01三村 啓恵 (1)敦賀
329m61岡田 彩音 (1)敦賀
429m46田中 亜怜 (2)大野
DNS野崎 あすか (2)武生東

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
144m91前川 愛里 (2)敦賀
229m36細野 りえ (2)高志
326m05猿橋 ヒイナ (2)若狭
419m52山本 晏 (1)敦賀
DNS柿木 志織 (1)高志

 

女子高校 七種100mH

女子高校 七種100mH 1組(-0.6)

順位記録選手所属
116.71 (630)竹内 夏未 (2)鯖江
217.94 (495)中野 さらさ (2)工大福井
319.48 (347)髙坂 桃奈 (2)工大福井

 

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m63 (771)竹内 夏未 (2)鯖江
21m30 (409)中野 さらさ (2)工大福井
31m15 (266)髙坂 桃奈 (2)工大福井

 

女子高校 七種砲丸投

女子高校 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
17m84 (389)竹内 夏未 (2)鯖江
26m50 (303)中野 さらさ (2)工大福井
35m02 (210)髙坂 桃奈 (2)工大福井

 

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組(+1.6)

順位記録選手所属
127.93 (636)竹内 夏未 (2)鯖江
229.79 (497)中野 さらさ (2)工大福井
332.15 (342)髙坂 桃奈 (2)工大福井

 

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
14m83 +1.3 (514)竹内 夏未 (2)鯖江
24m38 +1.3 (398)中野 さらさ (2)工大福井
33m46 +2.0 (192)髙坂 桃奈 (2)工大福井

 

女子高校 七種やり投

女子高校 七種やり投 A組

順位記録選手所属
125m30 (388)竹内 夏未 (2)鯖江
218m85 (268)中野 さらさ (2)工大福井
312m96 (159)髙坂 桃奈 (2)工大福井

 

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:41.46 (556)中野 さらさ (2)工大福井
22:49.31 (471)竹内 夏未 (2)鯖江
32:50.28 (461)髙坂 桃奈 (2)工大福井

 

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位記録選手所属
13799竹内 夏未 (2)鯖江
22926中野 さらさ (2)工大福井
31977髙坂 桃奈 (2)工大福井

 

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.95木下 直福井工大
211.09川上 秀太福井工大
311.09木村 伊吹福井工大
411.17狩野 涼太福井工大
511.34竹田 圭志 (3)敦賀高
611.78川上 博暉S.H宮崎
716.82細野 邦彦福井AC
DNS矢口 隆治福井陸協

男子一般 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.41中道 相翔 (3)陽明中
211.65左近 翔生 (3)武生東高
311.67安田 有志福井工大
411.91明城 拓哉S.H宮崎
511.92尾崎 雅芳S.H宮崎
611.98田中 涼大福井高専
712.18笹原 好晟福井陸協
812.32向瀨 友哉 (3)福井高専

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.95 +0.7木下 直福井工大
211.09 +0.7川上 秀太福井工大
311.09 +0.7木村 伊吹福井工大
411.17 +0.7狩野 涼太福井工大
511.34 +0.7竹田 圭志 (3)敦賀高
611.41 +0.6中道 相翔 (3)陽明中
711.65 +0.6左近 翔生 (3)武生東高
811.67 +0.6安田 有志福井工大
911.78 +0.7川上 博暉S.H宮崎
1011.91 +0.6明城 拓哉S.H宮崎
1111.92 +0.6尾崎 雅芳S.H宮崎
1211.98 +0.6田中 涼大福井高専
1312.18 +0.6笹原 好晟福井陸協
1412.32 +0.6向瀨 友哉 (3)福井高専
1516.82 +0.7細野 邦彦福井AC

 

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.40木下 直福井工大
222.56河井 朋哉福井工大
323.00寺島 侑世福井工大
423.64野村 勇貴福井工大
DNS狩野 涼太福井工大
DNS川上 秀太福井工大
DNS木村 伊吹福井工大

男子一般 200m タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
123.39杉下 健福井工大
224.65辰野 友紀福井工大
325.04尾崎 雅芳S.H宮崎
DNS野口 新之介福井マスターズ
DNS細野 邦彦福井AC
DNS安田 有志福井工大

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.40 +1.7木下 直福井工大
222.56 +1.7河井 朋哉福井工大
323.00 +1.7寺島 侑世福井工大
423.39 -0.1杉下 健福井工大
523.64 +1.7野村 勇貴福井工大
624.65 -0.1辰野 友紀福井工大
725.04 -0.1尾崎 雅芳S.H宮崎

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
150.82金子 将大福井工大
253.87細野 邦彦福井AC
DNS丸山 颯太福井工大

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.76前田 倖誠福井陸協
22:23.93小畑 祐二福井陸協
DNS髙村 比呂飛 (3)敦賀気比高
DNS西木 浩司福井陸協

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.87 NGR高木 葉 (3)敦賀気比高
25:00.57北山 孝信福井県庁RC
DNS西木 浩司福井陸協
DNS前田 倖誠福井陸協
DNS髙村 比呂飛 (3)敦賀気比高

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
119:30.67北山 孝信福井県庁RC

 

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
115.16戸川 宏一福井工大
215.40飯田 圭祐福井工大
315.65田邊 晴也福井工大

 

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.40丸山 颯太福井工大

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:12.21井澗 洸太福井工大
221:44.32中川 貴嗣福井工大
322:04.40秋山 快晴福井工大
422:35.83松本 天翔福井工大
523:33.98山本 大河福井工大
DQ K3徳山 莞太福井工大
DQ K2田邊 魁斗福井工大

 

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.53 NGR山田 航平
木下 直
木村 伊吹
小坂 竜廣
福井工大A
242.74安田 有志
狩野 涼太
戸川 宏一
川上 秀太
福井工大C
343.38田邊 晴也
内倉 大喜
中谷 響平
飯田 圭祐
福井工大B

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85岡田 大暉 (3)敦賀高

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m84 +1.3竹田 圭志 (3)敦賀高
26m36 +0.9中谷 響平福井工大
36m17 +1.0左近 翔生 (3)武生東高
45m25 -0.6篠原 淳志福井工大
NM安部 颯斗福井工大
DNS牧田 友博福井工大
DNS木村 僚太福井陸協
DNS小坂 竜廣福井工大

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m01 +0.3 NGR石黒 竜聖 (3)大野高
213m56 +0.2山﨑 博貴福井AC

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
110m01松原 継福井工大

 

男子一般 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子一般 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m18花田 李樹 (3)敦賀高

 

男子一般 円盤投(1.750kg) 決勝

男子一般 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
139m39ゴメス エンヒケ (3)足羽

 

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
121m90渡辺 昭裕福井陸協

 

男子一般 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
151m02岡田 大暉 (3)敦賀高

 

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
161m83花田 李樹 (3)敦賀高
253m30上木 隆幸福井陸協
344m98安江 陽 (1)足羽高

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
112.56藤田 和音日女体大
212.59宮本 さくら (3)敦賀高
312.98宮本 佳苗日女体大
414.46岡田 優菜S.H宮崎

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
130.28岡田 優菜S.H宮崎

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
158.99宮本 さくら (3)敦賀高

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m74 NGR河村 彩香 (3)鯖江高

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m55 +0.3藤田 和音日女体大
DNS森 美琴 (3)敦賀気比高

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m03 -0.2 NGR宮本 佳苗日女体大
211m61 -1.2酒井 利菜 (3)足羽高

 

タイトルとURLをコピーしました