福井県高校新人陸上【秋季記録会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 福井県高校新人陸上競技大会
第24回 北信越高校新人陸上競技大会 福井県予選会
第18回 福井県秋季陸上競技記録会
(2019年9月21日・22日)

画像

第55回 福井県高校新人陸上第18回 福井県秋季記録会が2019年9月21日 (土)・22日 (日)  の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県高校新人陸上・秋季記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 福井県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 坪川 颯斗 (1) 北陸
2 11.73 Q 宇佐見 暦 (1) 奥越明成
3 11.77 q 木工 愛斗 (1) 大野
4 11.78 q 下中 陸斗 (1) 若狭
5 12.26 吉田 大祐 (1) 福井農林
6 12.48 畑島 光汰 (1) 敦賀気比
7 12.57 増田 悠人 (1) 高志
8 13.15 遠藤 駿介 (1) 福井高専

男子高校 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 Q 坂井 恋 (2) 勝山
2 12.19 Q 西澤 薫 (2) 大野
3 12.23 向瀨 友哉 (2) 福井高専
4 12.78 勝見 星良 (1) 若狭東
5 12.92 田辺 太一 (1) 美方
DNS 渡辺 航志郎 (1) 北陸
DNS 南東 岳 (2) 藤島
DNS 吉澤 尚摩 (2) 金津

男子高校 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 岡島 京矢 (1) 北陸
2 11.47 Q 山岸 由昂 (2) 敦賀
3 11.55 q 野坂 泰誠 (1) 福井商
4 11.96 村松 正和 (1) 若狭
5 12.27 河 正志 (1) 羽水
6 12.51 渡邉 仁 (2) 勝山
7 12.61 吉田 翔太 (1) 工大福井
8 12.71 渡邉 拓斗 (1) 武生東

男子高校 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 大家 希武 (1) 敦賀
2 11.65 Q 藤原 康成 (2) 羽水
3 11.85 島田 幹太 (2) 敦賀気比
4 11.94 大村 一輝 (1) 足羽
5 11.99 大塚 駿也 (1) 金津
6 12.03 道見 亮誠 (2) 坂井
7 12.39 佐々木 悠杜 (2) 工大福井
DNS 坂野 瑠晟 (2) 武生工

男子高校 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 松田 和希 (2) 金津
2 11.67 Q 岩佐 龍成 (2) 高志
3 11.75 q タットパラデット パラードン (2) 工大福井
4 11.83 q 本田 詠音 (1) 福井商
5 12.00 猪島 悠生 (2) 福井農林
6 12.00 辻 秀斗 (1) 若狭
7 12.10 田畑 智基 (2) 武生東

男子高校 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比
2 11.66 Q 八木 大翔 (2) 武生
3 12.00 佐々 嵩晃 (2) 武生工
4 12.06 宮川 翔伍 (2) 足羽
5 12.18 加茂 昇悟 (1) 美方
6 12.49 坂本 竣 (2) 坂井
DNS 大門 龍 (1) 敦賀工

男子高校 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 岩野 敬心 (2) 武生
2 11.70 Q 中村 健人 (2) 藤島
3 11.73 q 坂本 夢翔 (1) 大野
4 12.11 吉田 和樹 (2) 福井商
DNS 帰山 太陽 (1) 科学技術
DNS 田淵 翔大 (1) 三国
DNS 深瀬 勝也 (2) 高志

男子高校 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 髙間 大晟 (2) 藤島
2 11.85 Q 船井 宏汰朗 (2) 羽水
3 12.51 中村 陸人 (2) 勝山
4 12.54 田辺 雄翔 (1) 美方
5 12.80 北島 嵩也 (2) 武生工
DNS 松山 柊斗 (2) 足羽
DNS 小林 大晟 (2) 三国

男子高校 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 左近 翔生 (2) 武生東
2 11.80 Q 岸本 竜弥 (1) 武生
3 12.05 高原 正陽 (2) 福井農林
4 12.05 安田 裕貴 (1) 三国
5 12.46 越元 秀多 (1) 福井高専
DNS 愛宕 頼 (1) 敦賀
DNS 藤原 雄大 (1) 若狭東

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 髙間 大晟 (2) 藤島
2 11.31 Q 大家 希武 (1) 敦賀
3 11.43 q 松田 和希 (2) 金津
4 11.59 岩佐 龍成 (2) 高志
5 11.79 坂本 夢翔 (1) 大野
6 11.80 八木 大翔 (2) 武生
7 11.85 船井 宏汰朗 (2) 羽水
8 11.92 下中 陸斗 (1) 若狭

男子高校 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 坪川 颯斗 (1) 北陸
2 11.34 Q 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比
3 11.50 q 山岸 由昂 (2) 敦賀
4 11.81 宇佐見 暦 (1) 奥越明成
5 11.82 本田 詠音 (1) 福井商
6 11.94 岸本 竜弥 (1) 武生
7 11.98 木工 愛斗 (1) 大野
DNS 坂井 恋 (2) 勝山

男子高校 100m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 岩野 敬心 (2) 武生
2 11.34 Q 岡島 京矢 (1) 北陸
3 11.60 藤原 康成 (2) 羽水
4 11.71 野坂 泰誠 (1) 福井商
5 11.78 左近 翔生 (2) 武生東
6 11.83 中村 健人 (2) 藤島
DNS タットパラデット パラードン (2) 工大福井
DNS 西澤 薫 (2) 大野

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 髙間 大晟 (2) 藤島
2 11.03 岩野 敬心 (2) 武生
3 11.16 坪川 颯斗 (1) 北陸
4 11.25 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比
5 11.32 大家 希武 (1) 敦賀
6 11.34 松田 和希 (2) 金津
7 11.39 岡島 京矢 (1) 北陸
8 11.52 山岸 由昂 (2) 敦賀

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 Q 髙間 大晟 (2) 藤島
2 24.21 Q 島田 幹太 (2) 敦賀気比
3 24.92 市村 愛樹 (1) 武生東
4 25.37 横田 潤音 (1) 三国
5 26.19 宮﨑 悠也 (2) 美方
6 27.25 中村 凌大 (1) 工大福井
DNS 横田 寛登 (2) 金津
DNS 渡邉 仁 (2) 勝山

男子高校 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比
2 24.23 Q 関 郁人 (1) 武生
3 24.90 関 涼汰 (2) 武生東
4 26.52 上野 凜 (1) 三国
5 27.12 渡辺 大翔 (1) 工大福井
DNS 宮川 翔伍 (2) 足羽
DNS 西澤 薫 (2) 大野
DNS 帰山 太陽 (1) 科学技術

男子高校 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 Q 丸山 陽生良 (1) 北陸
2 24.04 Q 上杉 純 (2) 鯖江
3 24.50 q 渡邊 颯 (1) 美方
4 24.58 安田 裕貴 (1) 三国
5 24.86 向川 紘平 (1) 工大福井
6 25.90 藤井 発貴 (1) 羽水
DNS 坂井 恋 (2) 勝山
DNS 大村 一輝 (1) 足羽

男子高校 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 Q 真溪 祐輝 (1) 敦賀気比
2 23.93 Q 坂本 夢翔 (1) 大野
3 25.31 石田 開人 (1) 福井商
4 27.10 上野 真暉 (1) 武生
5 28.38 長谷川 優都 (1) 若狭東
DQ FS 大山 竜 (1) 武生東
DNS 愛宕 頼 (1) 敦賀
DNS 佐々 嵩晃 (2) 武生工

男子高校 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 蜷画搗 隨吝誓 (2) 蛹鈴匣
2 24.06 Q 五十嵐 仁 (1) 藤島
3 24.50 q 岩佐 駿樹 (2) 科学技術
4 24.68 木工 愛斗 (1) 大野
5 25.24 古川 雄大 (1) 羽水
6 26.09 勝見 星良 (1) 若狭東
DNS 北島 嵩也 (2) 武生工
DNS 中村 陸人 (2) 勝山

男子高校 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 Q 松田 和希 (2) 金津
2 24.59 Q 村松 正和 (1) 若狭
3 24.87 高原 正陽 (2) 福井農林
4 25.89 髙坂 隼人 (1) 奥越明成
5 27.79 細野 柊杏 (1) 若狭東
DNS 松山 柊斗 (2) 足羽
DNS 坂野 瑠晟 (2) 武生工

男子高校 200m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 髙間 皐成 (2) 藤島
2 23.17 Q 古森 則輝 (2) 若狭
3 23.20 q 山岸 由昂 (2) 敦賀
4 24.42 q 宇佐見 暦 (1) 奥越明成
5 24.47 q 吉田 和樹 (2) 福井商
6 24.57 q 磯川 直希 (1) 金津
7 25.67 坂本 竣 (2) 坂井

男子高校 200m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 Q 橋本 一颯 (2) 北陸
2 23.63 Q 岩佐 龍成 (2) 高志
3 23.94 q 下中 陸斗 (1) 若狭
4 24.54 q 道見 亮誠 (2) 坂井
5 24.76 白崎 元也 (1) 羽水
6 25.95 大橋 黎恭 (1) 福井商
7 26.58 前田 凌汰 (1) 武生

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 丸山 陽生良 (1) 北陸
2 23.06 Q 山岸 由昂 (2) 敦賀
3 23.59 真溪 祐輝 (1) 敦賀気比
4 24.40 村松 正和 (1) 若狭
5 24.60 磯川 直希 (1) 金津
DNS 宇佐見 暦 (1) 奥越明成
DNS 上杉 純 (2) 鯖江
DNS 髙間 皐成 (2) 藤島

男子高校 200m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比
2 23.24 Q 古森 則輝 (2) 若狭
3 23.32 q 橋本 一颯 (2) 北陸
4 23.94 五十嵐 仁 (1) 藤島
5 23.99 岩佐 龍成 (2) 高志
6 24.03 関 郁人 (1) 武生
7 24.56 吉田 和樹 (2) 福井商
8 24.59 岩佐 駿樹 (2) 科学技術

男子高校 200m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 髙間 大晟 (2) 藤島
2 22.92 Q 蜷画搗 隨吝誓 (2) 蛹鈴匣
3 23.39 q 松田 和希 (2) 金津
4 23.85 下中 陸斗 (1) 若狭
5 24.01 島田 幹太 (2) 敦賀気比
6 24.35 道見 亮誠 (2) 坂井
7 24.49 渡邊 颯 (1) 美方
DNS 坂本 夢翔 (1) 大野

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 丸山 陽生良 (1) 北陸
2 22.16 髙間 大晟 (2) 藤島
3 22.49 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比
4 22.52 蜷画搗 隨吝誓 (2) 蛹鈴匣
5 23.04 古森 則輝 (2) 若狭
6 23.12 松田 和希 (2) 金津
7 23.17 山岸 由昂 (2) 敦賀
8 23.57 橋本 一颯 (2) 北陸

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 Q 辺見 俊輝 (2) 北陸
2 52.37 Q 吉村 優真 (1) 鯖江
3 53.35 q 岡田 拓馬 (2) 若狭
4 56.12 常本 蒼馬 (2) 羽水
5 57.38 神原 大輔 (2) 敦賀気比
6 58.04 田中 来樹 (1) 足羽
7 59.14 藤田 太陽 (1) 福井農林

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 Q 岡部 恵大 (1) 藤島
2 55.56 Q 岩佐 駿樹 (2) 科学技術
3 57.45 武盛 瑛二 (1) 工大福井
4 58.67 水橋 丈一郎 (2) 三国
5 59.24 大宮 賢太朗 (1) 大野
DNS 西村 康汰 (2) 敦賀
DNS 朝日 ルカス (2) 足羽

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 Q 田村 樹 (2) 北陸
2 54.19 Q 森下 聖 (1) 敦賀
3 54.77 q 小林 成夢 (1) 大野
4 55.69 田嶋 将伍 (1) 工大福井
5 56.15 竹村 侑己 (1) 若狭
6 59.27 高須賀 柊哉 (1) 足羽
DNS 横田 寛登 (2) 金津

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 Q 古森 則輝 (2) 若狭
2 54.05 Q 田代 隼 (2) 敦賀気比
3 54.43 q 武田 一朔 (2) 羽水
4 56.30 富田 将仁 (1) 三国
5 57.37 伏見 匡祐 (1) 福井高専
6 59.06 田中 想馬 (1) 大野
DNS 青池 陽太 (2) 金津

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.82 Q 南東 岳 (2) 藤島
2 56.88 Q 為国 蒼太 (2) 美方
3 58.78 古川 雄大 (1) 羽水
4 59.08 加藤 涼 (1) 敦賀気比
5 59.25 髙坂 隼人 (1) 奥越明成
DNS 宇野 憧人 (2) 武生
DNS 林田 丈史 (2) 金津

男子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 Q 藤田 歩夢 (1) 北陸
2 53.36 Q 鈴木 涼平 (2) 武生
3 54.84 q 城川 涼 (2) 福井商
4 57.09 小林 蒼空 (1) 工大福井
5 57.99 三澤 瑞樹 (1) 藤島
6 58.40 岡本 陽輝 (1) 鯖江
7 1:00.44 堀 惟翔 (2) 武生東

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 Q 辺見 俊輝 (2) 北陸
2 52.25 Q 古森 則輝 (2) 若狭
3 52.95 Q 岡部 恵大 (1) 藤島
4 53.44 q 鈴木 涼平 (2) 武生
5 54.79 武田 一朔 (2) 羽水
6 54.90 田代 隼 (2) 敦賀気比
7 54.96 城川 涼 (2) 福井商
DNS 為国 蒼太 (2) 美方

男子高校 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 Q 田村 樹 (2) 北陸
2 52.90 Q 吉村 優真 (1) 鯖江
3 53.11 Q 藤田 歩夢 (1) 北陸
4 53.77 q 森下 聖 (1) 敦賀
5 53.79 岡田 拓馬 (2) 若狭
6 54.52 小林 成夢 (1) 大野
7 55.23 岩佐 駿樹 (2) 科学技術
8 55.34 南東 岳 (2) 藤島

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.51 辺見 俊輝 (2) 北陸
2 51.52 田村 樹 (2) 北陸
3 52.00 古森 則輝 (2) 若狭
4 52.06 吉村 優真 (1) 鯖江
5 52.56 岡部 恵大 (1) 藤島
6 53.28 藤田 歩夢 (1) 北陸
7 53.92 鈴木 涼平 (2) 武生
8 53.94 森下 聖 (1) 敦賀

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.16 Q 鈴木 涼平 (2) 武生
2 2:06.80 q 松本 圭祐 (2) 藤島
3 2:08.61 森木 涼 (2) 福井商
4 2:11.03 松山 翔 (2) 勝山
5 2:13.12 武田 一朔 (2) 羽水
6 2:13.45 伊藤 拓海 (2) 敦賀気比
7 2:29.30 塚田 瑛斗 (1) 坂井

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.44 Q 宇野 誠純 (1) 武生
2 2:05.81 q 石谷 洋尊 (2) 大野
3 2:08.31 q 豊原 拓海 (1) 金津
4 2:11.98 宮下 大和 (1) 高志
5 2:19.20 岡本 陽輝 (1) 鯖江
6 2:20.09 内藤 倫 (2) 北陸
DQ T4 常見 壮汰 (1) 福井高専

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.03 Q 西村 康汰 (2) 敦賀
2 2:08.98 木村 琢人 (2) 北陸
3 2:10.14 出仙 拓巳 (1) 高志
4 2:16.95 忠住 純太 (2) 福井高専
5 2:19.14 東條 司 (2) 敦賀気比
6 2:20.32 田中 悠大 (1) 武生
DNS 今井 誉康 (2) 若狭

男子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.36 Q 岡部 恵大 (1) 藤島
2 2:08.33 田代 隼 (2) 敦賀気比
3 2:09.18 竹村 侑己 (1) 若狭
4 2:13.76 富田 将仁 (1) 三国
DNS 林田 丈史 (2) 金津
DNS 飯田 徳馬 (2) 武生東

男子高校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.07 Q 森下 聖 (1) 敦賀
2 2:11.31 朝田 潤 (2) 羽水
3 2:25.76 上田 眞之介 (2) 福井高専
DNS 間島 裕登 (2) 若狭
DNS 松尾 潤 (2) 藤島
DNS 伊藤 彰英 (1) 金津

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.07 西村 康汰 (2) 敦賀
2 2:01.52 岡部 恵大 (1) 藤島
3 2:02.76 宇野 誠純 (1) 武生
4 2:03.76 鈴木 涼平 (2) 武生
5 2:04.74 森下 聖 (1) 敦賀
6 2:07.83 石谷 洋尊 (2) 大野
7 2:09.30 松本 圭祐 (2) 藤島
8 2:13.74 豊原 拓海 (1) 金津

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.89 Q 髙木 葉 (2) 敦賀気比
2 4:25.57 Q 中村 颯太 (2) 鯖江
3 4:26.74 Q 浅田 修羽 (2) 啓新
4 4:29.59 q 松尾 潤 (2) 藤島
5 4:33.11 森木 涼 (2) 福井商
6 4:38.38 松山 翔 (2) 勝山
7 4:45.57 林 泰成 (1) 若狭
8 4:51.43 吉川 快利 (1) 北陸
9 4:52.99 橋本 洋希 (2) 大野
10 4:54.27 増田 一駿 (2) 武生工
11 4:54.75 小川 瑞生 (2) 羽水
12 5:04.43 黒田 勇気 (2) 福井高専
DNS 長谷川 祐侑大 (1) 金津

男子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.66 Q 水上 流輝亜 (1) 敦賀気比
2 4:24.66 Q 江戸 健祐 (2) 美方
3 4:27.02 Q 山口 翔大 (2) 大野
4 4:31.72 坂本 光 (2) 啓新
5 4:37.52 田中 孝龍 (1) 武生東
6 4:39.79 近藤 崇平 (1) 北陸
7 4:43.52 山本 啓稔 (1) 武生
8 4:44.95 今泉 佑介 (1) 三国
9 4:46.86 久保 晴音 (1) 福井商
10 4:55.29 河村 涼平 (1) 羽水
11 5:20.04 林 奈生 (1) 武生工
DNS 金吉 一穂 (2) 藤島
DNS 今井 誉康 (2) 若狭

男子高校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.43 Q 河邊 飛雅 (2) 敦賀気比
2 4:22.16 Q 平井 迅 (1) 美方
3 4:23.54 Q 伊藤 航 (1) 鯖江
4 4:28.57 q 松本 圭祐 (2) 藤島
5 4:30.65 五十嵐 悠斗 (1) 武生東
6 4:31.00 堀江 魁 (1) 三国
7 4:34.51 伊藤 輝 (1) 啓新
8 4:37.94 出仙 拓巳 (1) 高志
9 4:39.45 内藤 倫 (2) 北陸
10 4:50.75 小澤 暢広 (1) 武生
11 4:52.55 和多田 淳太 (2) 敦賀
12 4:57.84 中村 遥希 (1) 金津
13 4:59.80 五十嵐 知也 (1) 科学技術

男子高校 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.57 Q 山口 真聖 (1) 鯖江
2 4:22.96 Q 蓑輪 行太朗 (2) 武生
3 4:24.01 Q 上杉 一 (1) 美方
4 4:25.62 q 石谷 洋尊 (2) 大野
5 4:29.94 q 宮下 大和 (1) 高志
6 4:31.67 豊原 拓海 (1) 金津
7 4:39.37 横田 潤音 (1) 三国
8 4:42.50 杉原 貫太 (2) 武生東
9 4:50.51 櫻井 天智 (1) 工大福井
10 4:56.01 大谷 悠莉 (2) 福井高専
11 4:59.13 木村 宥介 (1) 敦賀工
12 5:01.83 中村 太政 (1) 若狭東
13 5:05.52 塚田 瑛斗 (1) 坂井

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.21 髙木 葉 (2) 敦賀気比
2 4:07.83 河邊 飛雅 (2) 敦賀気比
3 4:09.03 蓑輪 行太朗 (2) 武生
4 4:10.29 江戸 健祐 (2) 美方
5 4:13.46 平井 迅 (1) 美方
6 4:13.61 山口 真聖 (1) 鯖江
7 4:13.64 水上 流輝亜 (1) 敦賀気比
8 4:16.03 浅田 修羽 (2) 啓新
9 4:16.39 中村 颯太 (2) 鯖江
10 4:22.10 伊藤 航 (1) 鯖江
11 4:24.04 石谷 洋尊 (2) 大野
12 4:24.80 松本 圭祐 (2) 藤島
13 4:24.89 上杉 一 (1) 美方
14 4:26.97 宮下 大和 (1) 高志
15 4:34.95 山口 翔大 (2) 大野
DNS 松尾 潤 (2) 藤島

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:38.12 NGR 平林 清澄 (2) 美方
2 15:32.54 髙木 葉 (2) 敦賀気比
3 15:35.34 江戸 健祐 (2) 美方
4 15:41.56 天野 佑海 (2) 敦賀気比
5 15:44.85 中村 颯太 (2) 鯖江
6 15:51.24 水上 流輝亜 (1) 敦賀気比
7 15:54.33 山口 真聖 (1) 鯖江
8 16:00.17 浅田 修羽 (2) 啓新
9 16:04.08 伊藤 航 (1) 鯖江
10 16:30.93 蓑輪 行太朗 (2) 武生
11 16:43.56 大鳥 恭靖 (2) 若狭
12 16:56.40 堀江 魁 (1) 三国
13 16:57.75 山本 銀我 (1) 啓新
14 17:08.84 四方 滉大 (2) 若狭
15 17:11.34 田島 光 (1) 啓新
16 17:37.85 廣瀬 聡 (2) 藤島
17 17:42.97 小泉 竣徳 (2) 工大福井
18 17:43.76 丸木 奏大 (2) 工大福井
19 18:07.17 久保 晴音 (1) 福井商
20 18:27.81 三浦 寛生 (1) 武生
21 18:34.37 橋本 洋希 (2) 大野
22 18:45.86 和多田 淳太 (2) 敦賀
23 18:57.44 河村 涼平 (1) 羽水
24 19:12.14 中村 太政 (1) 若狭東
25 19:13.48 藤川 拓海 (1) 藤島
26 19:32.04 今泉 佑介 (1) 三国
27 19:54.41 塚﨑 貴士 (2) 武生
DNF 森瀨 陽平 (1) 藤島
DNS 廣瀬 啓伍 (2) 美方
DNS 五十嵐 知也 (1) 科学技術

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 工藤 和莞 (1) 敦賀工
2 16.06 Q 八十嶋 玲央 (1) 高志
3 16.79 Q 向川 紘平 (1) 工大福井
4 17.98 q 増田 悠雅 (1) 福井高専
DNS 松嶌 一樹 (1) 北陸

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 Q 深瀬 勝也 (2) 高志
2 16.94 Q 西端 拓海 (2) 北陸
3 17.01 Q 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工
4 17.94 q 野原 大地 (2) 敦賀気比
DNS 髙間 皐成 (2) 藤島

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 工藤 和莞 (1) 敦賀工
2 15.89 八十嶋 玲央 (1) 高志
3 16.52 向川 紘平 (1) 工大福井
4 16.59 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工
5 16.83 西端 拓海 (2) 北陸
6 17.26 野原 大地 (2) 敦賀気比
7 18.14 増田 悠雅 (1) 福井高専
DNS 深瀬 勝也 (2) 高志

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 Q 大家 希武 (1) 敦賀
2 1:01.96 Q 下中 琉斗 (1) 若狭
3 1:02.26 Q 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工
4 1:02.55 q 八十嶋 玲央 (1) 高志
5 1:02.92 田中 一総 (1) 北陸
6 1:05.54 水橋 丈一郎 (2) 三国
7 1:06.05 神原 大輔 (2) 敦賀気比
DNS 青池 陽太 (2) 金津

男子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.96 Q 前川 直樹 (2) 武生
2 59.49 Q 牧田 翔太 (2) 北陸
3 1:01.87 Q 野原 大地 (2) 敦賀気比
4 1:02.80 q 船井 宏汰朗 (2) 羽水
5 1:03.21 吉村 優真 (1) 鯖江
6 1:03.24 工藤 和莞 (1) 敦賀工
7 1:05.28 中村 柊介 (1) 工大福井
8 1:06.48 西村 純太 (1) 若狭

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.85 大家 希武 (1) 敦賀
2 58.18 前川 直樹 (2) 武生
3 59.29 牧田 翔太 (2) 北陸
4 1:00.20 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工
5 1:01.81 八十嶋 玲央 (1) 高志
6 1:02.31 下中 琉斗 (1) 若狭
7 1:02.33 野原 大地 (2) 敦賀気比
8 1:04.04 船井 宏汰朗 (2) 羽水

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.58 天野 佑海 (2) 敦賀気比
2 10:05.10 金吉 一穂 (2) 藤島
3 10:13.04 河邊 飛雅 (2) 敦賀気比
4 10:29.14 大鳥 恭靖 (2) 若狭
5 10:41.70 四方 滉大 (2) 若狭
6 10:43.11 山田 倖輝 (2) 啓新
7 10:47.35 中川 嵩葵 (1) 啓新
8 10:54.92 漆崎 新 (2) 武生
9 11:00.82 丸木 奏大 (2) 工大福井
10 11:42.92 山口 翔大 (2) 大野
11 11:44.29 古村 聡大 (1) 武生
12 12:00.87 三浦 寛生 (1) 武生
DQ TD 伊藤 拓海 (2) 敦賀気比

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:33.61 東條 司 (2) 敦賀気比
2 30:37.32 山本 雅哉 (2) 敦賀気比

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.13 q 坪川 颯斗 (1)
橋本 一颯 (2)
岡島 京矢 (1)
丸山 陽生良 (1)
北陸
2 44.02 q 水野 楓岳 (1)
髙間 大晟 (2)
中村 健人 (2)
髙間 皐成 (2)
藤島
3 44.25 q 坂本 夢翔 (1)
石黒 竜聖 (2)
小林 成夢 (1)
多田 圭佑 (2)
大野
4 44.80 q 塩塚 遼空 (1)
豊嶋 真叶 (2)
島田 幹太 (2)
真溪 祐輝 (1)
敦賀気比
5 46.32 渡邉 拓斗 (1)
左近 翔生 (2)
田畑 智基 (2)
関 涼汰 (2)
武生東
6 46.88 水橋 丈一郎 (2)
横田 潤音 (1)
小林 大晟 (2)
安田 裕貴 (1)
三国
7 47.39 増田 悠雅 (1)
向瀨 友哉 (2)
越元 秀多 (1)
伏見 匡祐 (1)
福井高専

男子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.89 q 八木 大翔 (2)
岩野 敬心 (2)
浅川 泰勢 (2)
河原 虎太郎 (2)
武生
2 45.01 q 大塚 駿也 (1)
松田 和希 (2)
北 真輝 (2)
磯川 直希 (1)
金津
3 47.06 高原 正陽 (2)
猪島 悠生 (2)
佐々木 陸翔 (2)
大橋 颯光 (2)
福井農林
DNS


勝山
DNS


高志
DNS


工大福井

男子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 q 愛宕 頼 (1)
竹田 圭志 (2)
大家 希武 (1)
山岸 由昂 (2)
敦賀
2 45.39 q 村松 正和 (1)
古森 則輝 (2)
岡田 拓馬 (2)
西野 壮 (2)
若狭
3 45.58 宮川 翔伍 (2)
松山 柊斗 (2)
大村 一輝 (1)
田中 来樹 (1)
足羽
4 45.73 吉田 和樹 (2)
本田 詠音 (1)
石田 開人 (1)
野坂 泰誠 (1)
福井商業
DQ R2 山田 馨樹 (2)
常本 蒼馬 (2)
船井 宏汰朗 (2)
藤原 康成 (2)
羽水
DNS


武生工業

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.66 坪川 颯斗 (1)
吉村 笙吾 (2)
岡島 京矢 (1)
丸山 陽生良 (1)
北陸
2 43.15 愛宕 頼 (1)
竹田 圭志 (2)
大家 希武 (1)
山岸 由昂 (2)
敦賀
3 43.63 水野 楓岳 (1)
髙間 大晟 (2)
中村 健人 (2)
髙間 皐成 (2)
藤島
4 43.92 八木 大翔 (2)
岩野 敬心 (2)
浅川 泰勢 (2)
河原 虎太郎 (2)
武生
5 44.05 坂本 夢翔 (1)
石黒 竜聖 (2)
小林 成夢 (1)
多田 圭佑 (2)
大野
6 45.08 村松 正和 (1)
古森 則輝 (2)
岡田 拓馬 (2)
西野 壮 (2)
若狭
7 45.21 大塚 駿也 (1)
松田 和希 (2)
北 真輝 (2)
磯川 直希 (1)
金津
DNS


敦賀気比

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.09 q 辺見 俊輝 (2)
大久保 慶平 (2)
吉田 瑞生 (1)
田村 樹 (2)
北陸
2 3:32.35 q 前川 直樹 (2)
鈴木 涼平 (2)
大森 拓仁 (2)
蓑輪 行太朗 (2)
武生
3 3:32.85 q 南東 岳 (2)
松本 圭祐 (2)
岡部 恵大 (1)
松尾 潤 (2)
藤島
4 3:35.89 q 豊嶋 真叶 (2)
塩塚 遼空 (1)
野原 大地 (2)
田代 隼 (2)
敦賀気比
5 3:37.08 q 吉村 優真 (1)
西岡 勇翔 (1)
上杉 純 (2)
岡本 陽輝 (1)
鯖江
6 3:41.67 城川 涼 (2)
森木 涼 (2)
吉田 和樹 (2)
本田 詠音 (1)
福井商業
7 3:50.57 関 涼汰 (2)
堀 惟翔 (2)
田中 孝龍 (1)
熊野 友也 (2)
武生東
DNS


足羽

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.69 q 大家 希武 (1)
竹田 圭志 (2)
西村 康汰 (2)
山岸 由昂 (2)
敦賀
2 3:31.60 q 岡田 拓馬 (2)
古森 則輝 (2)
西野 壮 (2)
下中 琉斗 (1)
若狭
3 3:36.61 q 武田 一朔 (2)
藤原 康成 (2)
船井 宏汰朗 (2)
朝田 潤 (2)
羽水
4 3:37.54 岩佐 龍成 (2)
出仙 拓巳 (1)
森永 祥太 (1)
八十嶋 玲央 (1)
高志
5 3:40.58 小林 蒼空 (1)
田嶋 将伍 (1)
中村 柊介 (1)
須山 裕貴 (2)
工大福井
6 3:43.13 小林 大晟 (2)
富田 将仁 (1)
水橋 丈一郎 (2)
横田 潤音 (1)
三国
7 3:44.11 小林 成夢 (1)
田中 想馬 (1)
大宮 賢太朗 (1)
木工 愛斗 (1)
大野
DNS


金津

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.64 辺見 俊輝 (2)
吉村 笙吾 (2)
藤田 歩夢 (1)
田村 樹 (2)
北陸
2 3:24.34 大家 希武 (1)
竹田 圭志 (2)
西村 康汰 (2)
山岸 由昂 (2)
敦賀
3 3:29.44 南東 岳 (2)
岡部 恵大 (1)
髙間 皐成 (2)
松尾 潤 (2)
藤島
4 3:29.87 岡田 拓馬 (2)
古森 則輝 (2)
西野 壮 (2)
下中 琉斗 (1)
若狭
5 3:29.87 前川 直樹 (2)
鈴木 涼平 (2)
宇野 誠純 (1)
岩野 敬心 (2)
武生
6 3:35.30 豊嶋 真叶 (2)
河邊 飛雅 (2)
塩塚 遼空 (1)
田代 隼 (2)
敦賀気比
7 3:36.51 吉村 優真 (1)
西岡 勇翔 (1)
上杉 純 (2)
岡本 陽輝 (1)
鯖江
8 3:39.97 武田 一朔 (2)
藤原 康成 (2)
白崎 元也 (1)
朝田 潤 (2)
羽水

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 岡田 大暉 (2) 敦賀
2 1m90 西岡 勇翔 (1) 鯖江
3 1m80 内田 武志 (2) 藤島
4 1m80 斎藤 大夢 (1) 工大福井
5 1m75 建石 大貴 (1) 鯖江
6 1m75 大森 拓仁 (2) 武生
7 1m75 須山 裕貴 (2) 工大福井
NM 吉田 翔太 (1) 工大福井
DNS 岩野 敬心 (2) 武生

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 塩塚 遼空 (1) 敦賀気比
2 3m00 吉田 零 (1) 武生工
3 2m80 上田 蒼偉 (1) 金津

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m66 +0.7 下川 玲布 (1) 北陸
2 6m62 +0.4 竹田 圭志 (2) 敦賀
3 6m29 +1.2 藤原 康成 (2) 羽水
4 6m21 +2.1 浅川 泰勢 (2) 武生
5 6m02 +1.4 坪田 悟志 (1) 福井商
6 6m00 +1.4 北 真輝 (2) 金津
7 5m96 +1.1 西尾 和記 (2) 科学技術
8 5m63 +0.7 山田 馨樹 (2) 羽水
9 5m47 +0.8 真溪 祐輝 (1) 敦賀気比
10 5m37 +0.7 小嶋 こころ (1) 大野
11 5m36 +1.1 水野 楓岳 (1) 藤島
12 5m17 +0.9 上野 凜 (1) 三国
13 4m86 +1.1 清水 大暉 (2) 工大福井
14 4m84 +0.7 吉田 大也 (1) 足羽
15 4m56 +1.1 増田 悠人 (1) 高志
DNS 田淵 翔大 (1) 三国
DNS 大門 龍 (1) 敦賀工
DNS 赤井 大倭 (1) 若狭東

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m73 +0.9 丸山 陽生良 (1) 北陸
2 6m26 +0.5 左近 翔生 (2) 武生東
3 6m26 +0.8 上杉 純 (2) 鯖江
4 6m20 +1.1 西野 壮 (2) 若狭
5 6m04 +1.5 覧塔 新之介 (2) 羽水
6 5m95 +1.3 森永 祥太 (1) 高志
7 5m89 +1.2 塩塚 遼空 (1) 敦賀気比
8 5m70 +1.2 高井 拓馬 (2) 若狭
9 5m69 +1.5 山品 圭司 (1) 藤島
10 5m69 +1.1 河原 虎太郎 (2) 武生
11 5m65 +0.9 向瀨 友哉 (2) 福井高専
12 5m36 +1.0 市村 愛樹 (1) 武生東
13 5m24 +1.7 佐々木 悠杜 (2) 工大福井
14 4m21 +0.9 細野 柊杏 (1) 若狭東
15 4m11 +0.9 長谷川 優都 (1) 若狭東
NM 大田 海翔 (1) 北陸
NM 武田 伊吹樹 (1) 若狭
NM 前田 絃貴 (1) 藤島

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m96 +2.1 竹田 圭志 (2) 敦賀
2 6m93 +1.2 丸山 陽生良 (1) 北陸
3 6m74 +1.0 下川 玲布 (1) 北陸
4 6m50 +1.2 左近 翔生 (2) 武生東
5 6m41 +1.2 藤原 康成 (2) 羽水
6 6m29 +1.6 西野 壮 (2) 若狭
7 6m26 +0.8 上杉 純 (2) 鯖江
8 6m25 +0.9 浅川 泰勢 (2) 武生
9 6m04 +1.5 覧塔 新之介 (2) 羽水
10 6m02 +1.4 坪田 悟志 (1) 福井商
11 6m00 +1.4 北 真輝 (2) 金津
12 5m96 +1.1 西尾 和記 (2) 科学技術
13 5m95 +1.3 森永 祥太 (1) 高志
14 5m89 +1.2 塩塚 遼空 (1) 敦賀気比
15 5m70 +1.2 高井 拓馬 (2) 若狭
16 5m69 +1.5 山品 圭司 (1) 藤島
17 5m69 +1.1 河原 虎太郎 (2) 武生
18 5m65 +0.9 向瀨 友哉 (2) 福井高専
19 5m63 +0.7 山田 馨樹 (2) 羽水
20 5m47 +0.8 真溪 祐輝 (1) 敦賀気比
21 5m37 +0.7 小嶋 こころ (1) 大野
22 5m36 +1.1 水野 楓岳 (1) 藤島
23 5m36 +1.0 市村 愛樹 (1) 武生東
24 5m24 +1.7 佐々木 悠杜 (2) 工大福井
25 5m17 +0.9 上野 凜 (1) 三国
26 4m86 +1.1 清水 大暉 (2) 工大福井
27 4m84 +0.7 吉田 大也 (1) 足羽
28 4m56 +1.1 増田 悠人 (1) 高志
29 4m21 +0.9 細野 柊杏 (1) 若狭東
30 4m11 +0.9 長谷川 優都 (1) 若狭東
NM 大田 海翔 (1) 北陸
NM 武田 伊吹樹 (1) 若狭
NM 前田 絃貴 (1) 藤島
DNS 田淵 翔大 (1) 三国
DNS 大門 龍 (1) 敦賀工
DNS 赤井 大倭 (1) 若狭東

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m53 +1.0 NGR 石黒 竜聖 (2) 大野
2 14m15 +2.3 竹田 圭志 (2) 敦賀
3 13m52 +2.2 多田 圭佑 (2) 大野
4 13m45 +1.7 西尾 和記 (2) 科学技術
5 13m09 +1.7 北 真輝 (2) 金津
6 12m77 +1.7 森永 祥太 (1) 高志
NM 清水 蒼生 (1) 藤島
NM 赤間 璃流 (1) 若狭
NM 小林 大晟 (2) 三国
NM 石田 開人 (1) 福井商
NM 朝日 ルカス (2) 足羽
NM 覧塔 新之介 (2) 羽水
NM 河原 虎太郎 (2) 武生
NM 浅川 泰勢 (2) 武生
NM 前田 絃貴 (1) 藤島
DNS 田中 一総 (1) 北陸
DNS 山本 竜聖 (2) 大野
DNS 吉澤 尚摩 (2) 金津
DNS 松岡 羅愛我 (1) 北陸

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m49 NGR 花田 李樹 (2) 敦賀
2 11m76 山田 嘉幸 (2) 福井商
3 11m42 ゴメス エンヒケ (2) 足羽
4 10m79 濵川 健 (2) 若狭
5 9m47 中嶋 千博 (1) 足羽
6 7m73 味寺 啓悟 (2) 福井農林
7 7m64 小林 泰羅 (1) 鯖江
8 7m03 吉村 好生 (1) 若狭
9 5m60 馬渕 光平 (1) 若狭

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m06 ゴメス エンヒケ (2) 足羽
2 33m08 河野 光訓 (1) 足羽
3 28m74 山田 嘉幸 (2) 福井商
4 27m91 稲田 竜大 (2) 工大福井
5 27m58 濵川 健 (2) 若狭
6 26m50 見谷 光樹 (1) 工大福井
7 24m84 森下 諒亮 (2) 武生工
8 23m89 小林 泰羅 (1) 鯖江
9 23m85 穂藤 伶音 (2) 若狭
10 23m56 斎藤 大夢 (1) 工大福井
11 22m96 岸 樹輝 (1) 美方
12 22m35 大橋 黎恭 (1) 福井商
13 20m59 知場 瞭 (2) 美方
14 20m05 久保 光太朗 (2) 福井高専
15 19m81 山口 響生 (2) 武生工
16 19m48 佐々木 翔吾 (2) 武生工
17 19m04 佐々木 陸翔 (2) 福井農林
18 18m74 吉田 陽登 (2) 敦賀工
19 18m18 田中 良樹 (2) 敦賀気比
20 14m71 笠川 洋祐 (1) 金津
DNS 織田 晋丈 (2) 若狭

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m11 NGR 岡田 大暉 (2) 敦賀
2 35m24 前田 湧登 (2) 武生東
3 34m96 河野 光訓 (1) 足羽
4 31m64 田中 良樹 (2) 敦賀気比
5 30m41 中嶋 千博 (1) 足羽
6 26m76 中村 竜也 (1) 敦賀

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m04 NGR 花田 李樹 (2) 敦賀
2 47m81 宮越 崚矢 (2) 大野
3 46m51 乾 雄凱 (2) 勝山
4 42m72 岡 晃生 (2) 若狭
5 42m57 常本 蒼馬 (2) 羽水
6 41m57 牧野 歩 (2) 武生東
7 39m34 安江 陽 (1) 勝山
8 37m26 永木 晴之 (1) 美方
9 36m91 藤原 雄大 (1) 若狭東
10 36m46 渡辺 陸来 (1) 敦賀気比
11 34m75 一瀬 晃佑 (2) 美方
12 31m15 田嶋 将伍 (1) 工大福井
13 28m30 山本 雅哉 (2) 敦賀気比
14 27m02 三宅 晃平 (1) 美方
15 25m87 松山 統哉 (1) 若狭
16 23m49 熊野 友也 (2) 武生東
17 19m25 吉田 大祐 (1) 福井農林
NM 大竹口 寛 (1) 福井高専
DNS 長谷川 祐侑大 (1) 金津
DNS 見谷 光樹 (1) 工大福井
DNS 森下 諒亮 (2) 武生工

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
DNF 廣瀬 國陽 (1) 大野

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 (428) 廣瀬 國陽 (1) 大野

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4m16 +0.9 (232) 廣瀬 國陽 (1) 大野

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m18 (259) 廣瀬 國陽 (1) 大野

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.82 (264) 廣瀬 國陽 (1) 大野

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 Q 上田 ののか (1) 坂井
2 13.87 Q 島田 美優 (2) 大野
3 14.52 松山 生歩 (2) 三国
4 14.54 永岡 莉怜 (1) 福井商
5 14.95 坪田 紗葵 (2) 藤島
DNS 野路 恵莉子 (2) 金津
DNS 藤本 七海 (1) 鯖江
DNS 山岸 沙也加 (1) 敦賀

女子高校 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 吉田 彩葉 (2) 北陸
2 13.47 Q 片山 るい (2) 敦賀気比
3 13.86 濱本 実優 (2) 高志
4 13.87 西村 野愛 (2) 美方
5 14.12 伊藤 歩実 (2) 羽水
6 15.24 上野 美景 (1) 若狭
7 15.49 山田 佳依 (2) 金津

女子高校 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 松原 由芽 (1) 羽水
2 13.63 Q 中西 真悠 (1) 福井商
3 13.87 木下 桜 (1) 足羽
4 14.69 柴田 桃実 (1) 高志
5 15.32 久保 貴欄 (2) 坂井
DNS 出口 千尋 (2) 若狭
DNS 宮本 夏実 (2) 北陸

女子高校 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 寺前 理歩 (2) 福井商
2 13.28 Q 北川 柚芽夏 (2) 敦賀
3 13.53 q 堀内 彩凪 (2) 武生東
4 13.63 q 中川 華夢 (1) 敦賀気比
5 14.17 和田 理絵瑠 (1) 美方
6 14.44 坂井 空 (1) 若狭
7 15.78 山下 穂乃果 (1) 若狭東

女子高校 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 吉本 椎捺 (2) 北陸
2 13.31 Q 渡辺 愛梨 (2) 鯖江
3 13.68 q 松尾 祐里乃 (2) 坂井
4 13.69 飯野 美樹 (1) 勝山
5 13.96 坂口 実優 (2) 大野
6 14.79 田代 美空 (2) 武生東
7 16.14 藤澤 さくら (2) 福井農林

女子高校 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 東 真帆 (1) 敦賀
2 13.31 Q 山田 奈津実 (1) 三国
3 13.69 q 森 奏心 (2) 金津
4 14.04 深山 流空 (2) 足羽
5 14.31 川田 天恵 (1) 大野
6 14.54 三上 璃紗 (2) 羽水
DNS 山内 星菜 (2) 勝山

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 寺前 理歩 (2) 福井商
2 12.90 Q 東 真帆 (1) 敦賀
3 13.25 Q 吉本 椎捺 (2) 北陸
4 13.42 q 片山 るい (2) 敦賀気比
5 13.72 堀内 彩凪 (2) 武生東
6 13.75 上田 ののか (1) 坂井
7 13.80 森 奏心 (2) 金津
8 14.03 島田 美優 (2) 大野

女子高校 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 吉田 彩葉 (2) 北陸
2 13.28 Q 北川 柚芽夏 (2) 敦賀
3 13.41 Q 渡辺 愛梨 (2) 鯖江
4 13.42 q 山田 奈津実 (1) 三国
5 13.70 松原 由芽 (1) 羽水
6 13.73 松尾 祐里乃 (2) 坂井
7 13.77 中川 華夢 (1) 敦賀気比
8 13.79 中西 真悠 (1) 福井商

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 吉田 彩葉 (2) 北陸
2 12.82 寺前 理歩 (2) 福井商
3 12.89 東 真帆 (1) 敦賀
4 13.11 吉本 椎捺 (2) 北陸
5 13.13 北川 柚芽夏 (2) 敦賀
6 13.21 山田 奈津実 (1) 三国
7 13.21 渡辺 愛梨 (2) 鯖江
8 13.41 片山 るい (2) 敦賀気比

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 Q 吉田 彩葉 (2) 北陸
2 27.88 Q 定政 冴香 (2) 武生東
3 28.44 q 松尾 祐里乃 (2) 坂井
4 28.49 q 坂口 実優 (2) 大野
5 29.92 小林 音巴 (2) 仁愛女
6 30.17 柴田 桃実 (1) 高志
7 30.93 松山 生歩 (2) 三国
8 31.52 竹内 彩和 (1) 金津

女子高校 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 Q 宮本 さくら (2) 敦賀
2 28.24 Q 渡辺 愛梨 (2) 鯖江
3 29.76 島田 美優 (2) 大野
4 30.12 田辺 香桜 (2) 美方
5 30.96 市村 みなみ (1) 仁愛女
6 31.29 田代 美空 (2) 武生東
DNS 遊亀 莉子 (1) 武生

女子高校 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 Q 西村 野愛 (2) 美方
2 28.60 Q 堀内 彩凪 (2) 武生東
3 29.64 深山 流空 (2) 足羽
4 31.41 木村 玲生 (1) 若狭
5 32.21 清水 七泉 (1) 仁愛女
DNS 松田 夏美 (2) 北陸
DNS 森 奏心 (2) 金津

女子高校 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 Q 高山 愛香 (1) 敦賀
2 29.00 Q 上田 ののか (1) 坂井
3 29.20 木下 桜 (1) 足羽
4 31.36 前川 恵梨花 (2) 福井商
5 32.22 山田 佳依 (2) 金津
DNS 藤本 七海 (1) 鯖江
DNS 山内 星菜 (2) 勝山

女子高校 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 Q 橋本 さくら (2) 敦賀
2 27.28 Q 山田 奈津実 (1) 三国
3 27.46 q 片山 るい (2) 敦賀気比
4 28.61 飯野 美樹 (1) 勝山
5 29.86 赤尾 十和 (1) 美方
6 30.27 西本 亜衣理 (2) 福井商
7 30.54 見澤 きらら (2) 坂井

女子高校 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 Q 吉本 椎捺 (2) 北陸
2 27.84 Q 山腰 睦 (2) 大野
3 27.91 q 濱本 実優 (2) 高志
4 28.95 油谷 有希乃 (1) 福井商
5 30.73 坪田 紗葵 (2) 藤島
DNS 坂 瑠美奈 (1) 武生
DNS 垣本 名保 (2) 若狭

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 宮本 さくら (2) 敦賀
2 27.09 Q 吉本 椎捺 (2) 北陸
3 27.44 Q 山腰 睦 (2) 大野
4 27.54 q 片山 るい (2) 敦賀気比
5 28.11 西村 野愛 (2) 美方
6 28.14 定政 冴香 (2) 武生東
7 28.28 濱本 実優 (2) 高志
8 29.12 上田 ののか (1) 坂井

女子高校 200m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 Q 吉田 彩葉 (2) 北陸
2 27.02 Q 橋本 さくら (2) 敦賀
3 27.17 Q 高山 愛香 (1) 敦賀
4 27.17 q 山田 奈津実 (1) 三国
5 27.71 渡辺 愛梨 (2) 鯖江
6 28.44 松尾 祐里乃 (2) 坂井
7 28.59 堀内 彩凪 (2) 武生東
DNS 坂口 実優 (2) 大野

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 吉田 彩葉 (2) 北陸
2 25.66 宮本 さくら (2) 敦賀
3 26.51 橋本 さくら (2) 敦賀
4 26.62 吉本 椎捺 (2) 北陸
5 27.05 高山 愛香 (1) 敦賀
6 27.27 山腰 睦 (2) 大野
7 27.29 山田 奈津実 (1) 三国
8 27.65 片山 るい (2) 敦賀気比

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 Q 宮本 さくら (2) 敦賀
2 1:03.58 q 堀 真由子 (1) 大野
3 1:06.76 大久保 真衣 (2) 三国
4 1:11.91 齊藤 優奈 (1) 坂井
5 1:12.36 東 実桜 (1) 福井商
6 1:15.26 清水 七泉 (1) 仁愛女
DQ T2 中川 こう (1) 若狭

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.35 Q 橋本 さくら (2) 敦賀
2 1:05.08 西崎 穂璃 (2) 北陸
3 1:07.43 寺坂 咲紀 (1) 大野
4 1:07.97 佐藤 楓 (1) 羽水
5 1:15.25 宮崎 愛 (2) 坂井
DNS 山本 沙樹 (2) 高志
DNS 二川 藍璃 (2) 福井商

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.58 Q 高山 愛香 (1) 敦賀
2 1:03.26 q 出口 千尋 (2) 若狭
3 1:05.75 野路 恵莉子 (2) 金津
4 1:10.51 河瀨 明里夏 (2) 羽水
5 1:11.92 髙坂 桃奈 (1) 工大福井
DNS 山田 弥風 (2) 福井商

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.83 Q 吉村 美穂 (2) 鯖江
2 1:03.68 q 遊亀 莉子 (1) 武生
3 1:04.98 q 山腰 睦 (2) 大野
4 1:09.48 上田 真優 (1) 羽水
DNS 垣本 名保 (2) 若狭
DNS 前田 羽彩 (1) 北陸

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.15 宮本 さくら (2) 敦賀
2 1:01.24 橋本 さくら (2) 敦賀
3 1:01.76 吉村 美穂 (2) 鯖江
4 1:02.22 高山 愛香 (1) 敦賀
5 1:03.31 出口 千尋 (2) 若狭
6 1:03.83 山腰 睦 (2) 大野
7 1:04.60 堀 真由子 (1) 大野
8 1:04.81 遊亀 莉子 (1) 武生

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.84 Q 若原 きなり (2) 藤島
2 2:37.65 仲上 碧美 (1) 美方
3 2:38.60 菅原 すみれ (2) 若狭
4 2:39.75 若泉 来未 (1) 福井商
5 2:44.18 上田 真優 (1) 羽水
DNS 宮崎 愛 (2) 坂井

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.96 Q 野村 いちご (1) 敦賀
2 2:31.89 q 西川 奈緒 (1) 三国
3 2:32.12 寺坂 咲紀 (1) 大野
4 2:33.37 佐藤 楓 (1) 羽水
5 2:45.46 西山 理子 (1) 鯖江
DNS 本所 柚穂 (1) 若狭東

女子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.37 Q 堀 真由子 (1) 大野
2 2:31.51 q 嶌野 実羽 (1) 坂井
3 2:32.57 黒田 さくら (1) 勝山
4 2:42.07 江守 杏悠 (2) 藤島
5 2:43.10 河合 蓮乃 (2) 福井商
6 2:43.20 河瀨 明里夏 (2) 羽水

女子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.31 Q 小林 みすず (2) 勝山
2 2:29.94 q 芝 ひまり (2) 若狭
3 2:31.78 q 八杉 和佳奈 (2) 金津
4 2:34.46 大久保 真衣 (2) 三国
5 2:40.56 橋本 愛弥 (2) 福井商
6 2:52.86 清水 玲奈 (2) 武生東
DNS 齊藤 優奈 (1) 坂井

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.61 野村 いちご (1) 敦賀
2 2:25.73 堀 真由子 (1) 大野
3 2:26.08 小林 みすず (2) 勝山
4 2:27.25 若原 きなり (2) 藤島
5 2:29.51 芝 ひまり (2) 若狭
6 2:31.44 嶌野 実羽 (1) 坂井
7 2:34.05 八杉 和佳奈 (2) 金津
8 2:34.41 西川 奈緒 (1) 三国

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.30 Q 末本 愛菜 (1) 鯖江
2 4:56.05 Q 小川 桃依 (2) 武生
3 5:07.36 Q 松井 美咲 (1) 大野
4 5:09.19 Q 嶌野 実羽 (1) 坂井
5 5:09.60 q 黒田 さくら (1) 勝山
6 5:12.48 q 水野 夏波 (1) 高志
7 5:13.79 q 仲上 碧美 (1) 美方
8 5:23.82 徳山 こころ (2) 美方
9 5:33.43 西川 奈緒 (1) 三国
10 5:34.65 勝見 奏由香 (2) 羽水
11 5:36.82 若泉 来未 (1) 福井商
12 6:12.62 藤井 心菜 (1) 若狭

女子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.53 Q 高原 さくら (2) 美方
2 5:02.14 Q 野村 いちご (1) 敦賀
3 5:03.09 Q 道屋 瑠美奈 (2) 鯖江
4 5:12.60 Q 山 菜々子 (1) 大野
5 5:14.03 q 小林 みすず (2) 勝山
6 5:14.54 芝 ひまり (2) 若狭
7 5:19.76 中村 愛莉 (1) 鯖江
8 5:20.25 八杉 和佳奈 (2) 金津
9 5:36.68 江守 杏悠 (2) 藤島
10 5:54.42 増永 日彩 (1) 福井商
11 5:56.69 森見 茉奈 (1) 若狭
DNS 安達 琉依 (1) 羽水

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.58 野村 いちご (1) 敦賀
2 4:42.93 小川 桃依 (2) 武生
3 4:43.77 末本 愛菜 (1) 鯖江
4 4:44.20 高原 さくら (2) 美方
5 5:02.02 道屋 瑠美奈 (2) 鯖江
6 5:04.75 山 菜々子 (1) 大野
7 5:05.56 水野 夏波 (1) 高志
8 5:05.92 嶌野 実羽 (1) 坂井
9 5:06.43 松井 美咲 (1) 大野
10 5:08.61 黒田 さくら (1) 勝山
11 5:09.28 小林 みすず (2) 勝山
12 5:13.34 仲上 碧美 (1) 美方

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.36 高原 さくら (2) 美方
2 10:01.87 末本 愛菜 (1) 鯖江
3 10:21.34 小川 桃依 (2) 武生
4 10:28.00 道屋 瑠美奈 (2) 鯖江
5 10:56.36 水野 夏波 (1) 高志
6 11:03.56 松井 美咲 (1) 大野
7 11:07.10 中村 愛莉 (1) 鯖江
8 11:13.38 山 菜々子 (1) 大野
9 11:42.44 徳山 こころ (2) 美方
10 12:56.67 増永 日彩 (1) 福井商
DNS 藤井 心菜 (1) 若狭

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 北川 柚芽夏 (2) 敦賀
2 16.67 Q 大久保 守移 (2) 武生東
3 17.29 Q 永岡 佳那子 (2) 北陸
4 17.46 q 牧野 彩花 (2) 足羽
5 19.46 髙坂 桃奈 (1) 工大福井

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 Q 中野 さらさ (1) 工大福井
2 16.27 Q 木村 朱里 (2) 敦賀
3 16.95 Q 村山 小夏 (1) 北陸
4 17.92 q 伊藤 歩実 (2) 羽水
5 18.87 田中 花 (1) 高志

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 北川 柚芽夏 (2) 敦賀
2 15.36 中野 さらさ (1) 工大福井
3 15.50 木村 朱里 (2) 敦賀
4 16.20 村山 小夏 (1) 北陸
5 16.60 大久保 守移 (2) 武生東
6 16.99 牧野 彩花 (2) 足羽
7 17.01 永岡 佳那子 (2) 北陸
8 17.51 伊藤 歩実 (2) 羽水

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:08.37 西崎 穂璃 (2) 北陸
2 1:09.82 吉村 美穂 (2) 鯖江
3 1:10.92 村山 小夏 (1) 北陸
4 1:13.68 永岡 佳那子 (2) 北陸
5 1:15.02 田中 花 (1) 高志
6 1:15.91 三上 璃紗 (2) 羽水
DNS 山本 沙樹 (2) 高志

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 q 北川 柚芽夏 (2)
宮本 さくら (2)
橋本 さくら (2)
東 真帆 (1)
敦賀
2 51.30 q 油谷 有希乃 (1)
中西 真悠 (1)
菊川 郁琳 (2)
寺前 理歩 (2)
福井商業
3 52.91 q 河野 優衣 (1)
松尾 祐里乃 (2)
見澤 きらら (2)
上田 ののか (1)
坂井
4 53.59 q 坂口 実優 (2)
山腰 睦 (2)
島田 美優 (2)
川田 天恵 (1)
大野
5 53.97 田代 美空 (2)
定政 冴香 (2)
大久保 守移 (2)
堀内 彩凪 (2)
武生東
6 54.08 江戸 唯華 (2)
西村 野愛 (2)
田辺 香桜 (2)
和田 理絵瑠 (1)
美方
7 54.75 出口 千尋 (2)
坂井 空 (1)
上野 美景 (1)
芝 ひまり (2)
若狭
8 55.11 松山 生歩 (2)
山田 奈津実 (1)
西川 奈緒 (1)
大久保 真衣 (2)
三国

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 q 宮本 夏実 (2)
吉田 彩葉 (2)
吉本 椎捺 (2)
前田 羽彩 (1)
北陸
2 51.65 q 渡辺 愛梨 (2)
吉村 美穂 (2)
竹内 夏未 (1)
河村 彩香 (2)
鯖江
3 52.54 q 深山 流空 (2)
酒井 利菜 (2)
木下 桜 (1)
牧野 彩花 (2)
足羽
4 53.84 q 伊藤 歩実 (2)
松原 由芽 (1)
三上 璃紗 (2)
上田 真優 (1)
羽水
5 54.06 服部 紗千子 (1)
辻子 華乃音 (1)
坂 瑠美奈 (1)
遊亀 莉子 (1)
武生
6 54.56 森 奏心 (2)
野路 恵莉子 (2)
三澤 亜依莉 (2)
山田 佳依 (2)
金津
7 55.69 伊東 来夢 (1)
濱本 実優 (2)
田中 花 (1)
細野 りえ (1)
高志
DNS


工大福井

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.79 北川 柚芽夏 (2)
宮本 さくら (2)
橋本 さくら (2)
東 真帆 (1)
敦賀
2 50.58 宮本 夏実 (2)
吉田 彩葉 (2)
吉本 椎捺 (2)
前田 羽彩 (1)
北陸
3 50.91 油谷 有希乃 (1)
中西 真悠 (1)
菊川 郁琳 (2)
寺前 理歩 (2)
福井商業
4 51.37 渡辺 愛梨 (2)
吉村 美穂 (2)
竹内 夏未 (1)
河村 彩香 (2)
鯖江
5 52.64 深山 流空 (2)
酒井 利菜 (2)
木下 桜 (1)
牧野 彩花 (2)
足羽
6 53.97 坂口 実優 (2)
山腰 睦 (2)
島田 美優 (2)
川田 天恵 (1)
大野
7 54.39 伊藤 歩実 (2)
松原 由芽 (1)
三上 璃紗 (2)
上田 真優 (1)
羽水
DQ R1 河野 優衣 (1)
松尾 祐里乃 (2)
見澤 きらら (2)
上田 ののか (1)
坂井

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.33 q 橋本 さくら (2)
宮本 さくら (2)
野村 いちご (1)
北川 柚芽夏 (2)
敦賀
2 4:18.71 q 遊亀 莉子 (1)
小川 桃依 (2)
辻子 華乃音 (1)
坂 瑠美奈 (1)
武生
3 4:19.70 q 寺前 理歩 (2)
油谷 有希乃 (1)
菊川 郁琳 (2)
中西 真悠 (1)
福井商業
4 4:24.05 q 出口 千尋 (2)
芝 ひまり (2)
中川 こう (1)
菅原 すみれ (2)
若狭
5 4:30.93 木下 桜 (1)
酒井 利菜 (2)
牧野 彩花 (2)
深山 流空 (2)
足羽
6 4:37.35 松尾 祐里乃 (2)
嶌野 実羽 (1)
見澤 きらら (2)
上田 ののか (1)
坂井
DNS


藤島

女子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.57 q 渡辺 愛梨 (2)
吉村 美穂 (2)
竹内 夏未 (1)
河村 彩香 (2)
鯖江
2 4:21.48 q 坂口 実優 (2)
山腰 睦 (2)
松井 美咲 (1)
山 菜々子 (1)
大野
3 4:29.06 q 大久保 真衣 (2)
山田 奈津実 (1)
西川 奈緒 (1)
松山 生歩 (2)
三国
4 4:29.54 q 野路 恵莉子 (2)
八杉 和佳奈 (2)
山田 佳依 (2)
森 奏心 (2)
金津
5 4:32.66 田中 花 (1)
細野 りえ (1)
柴田 桃実 (1)
濱本 実優 (2)
高志
6 4:32.78 伊藤 歩実 (2)
佐藤 楓 (1)
上田 真優 (1)
勝見 奏由香 (2)
羽水
DNS


北陸

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.78 橋本 さくら (2)
宮本 さくら (2)
野村 いちご (1)
北川 柚芽夏 (2)
敦賀
2 4:11.29 吉村 美穂 (2)
河村 彩香 (2)
竹内 夏未 (1)
渡辺 愛梨 (2)
鯖江
3 4:15.58 坂口 実優 (2)
山腰 睦 (2)
山 菜々子 (1)
堀 真由子 (1)
大野
4 4:16.67 遊亀 莉子 (1)
小川 桃依 (2)
辻子 華乃音 (1)
坂 瑠美奈 (1)
武生
5 4:18.07 寺前 理歩 (2)
油谷 有希乃 (1)
菊川 郁琳 (2)
中西 真悠 (1)
福井商業
6 4:26.39 出口 千尋 (2)
芝 ひまり (2)
菅原 すみれ (2)
中川 こう (1)
若狭
7 4:32.95 野路 恵莉子 (2)
八杉 和佳奈 (2)
山田 佳依 (2)
森 奏心 (2)
金津
8 4:35.02 大久保 真衣 (2)
山田 奈津実 (1)
西川 奈緒 (1)
松山 生歩 (2)
三国

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 河村 彩香 (2) 鯖江
2 1m58 笈田 采明 (2) 北陸
3 1m55 竹内 夏未 (1) 鯖江
4 1m50 竹内 梨乃 (1) 工大福井
5 1m45 道ノ下 恋 (1) 足羽
6 1m40 江戸 唯華 (2) 美方
7 1m35 坂 瑠美奈 (1) 武生
NM 竹内 彩和 (1) 金津
DNS 山下 穂乃果 (1) 若狭東

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m15 平井 明日香 (1) 武生
2 2m00 細野 りえ (1) 高志
3 2m00 花谷 ひかり (2) 福井高専

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +1.1 清水 綾美 (1) 北陸
2 5m36 +1.3 酒井 利菜 (2) 足羽
3 5m35 +0.7 中原 由葵 (1) 北陸
4 5m22 +1.7 定政 冴香 (2) 武生東
5 5m22 +0.8 谷 風花 (1) 北陸
6 5m16 +1.7 森 美琴 (2) 敦賀気比
7 5m01 +1.1 松原 由芽 (1) 羽水
8 4m96 +1.7 東 真帆 (1) 敦賀
9 4m82 +1.3 中川 華夢 (1) 敦賀気比
10 4m77 +1.0 菊川 郁琳 (2) 福井商
11 4m53 +1.2 三澤 亜依莉 (2) 金津
12 4m43 +1.0 永岡 莉怜 (1) 福井商
13 4m30 +0.7 服部 紗千子 (1) 武生
14 4m12 +0.2 辻子 華乃音 (1) 武生
15 4m02 +0.8 川田 天恵 (1) 大野
16 3m96 +0.9 上野 美景 (1) 若狭
17 3m54 +0.5 豊福 優美 (2) 坂井
NM 小田 日葉里 (1) 奥越明成
DNS 河野 優衣 (1) 坂井

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m04 -0.6 酒井 利菜 (2) 足羽
2 10m88 -0.6 中原 由葵 (1) 北陸
3 10m46 -1.0 菊川 郁琳 (2) 福井商
4 10m44 +0.1 森 美琴 (2) 敦賀気比
5 10m05 -1.0 三澤 亜依莉 (2) 金津
6 10m02 -0.0 橋本 若奈 (2) 北陸
DNS 笈田 采明 (2) 北陸
DNS 道ノ下 恋 (1) 足羽

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m76 貴田 歩伽 (1) 敦賀
2 10m52 前川 愛里 (1) 敦賀
3 9m48 寺﨑 みゆ (1) 足羽
4 8m65 山本 真白 (2) 北陸
5 7m19 髙田 茉佑 (1) 武生
6 6m41 西本 亜衣理 (2) 福井商
7 6m12 伊東 来夢 (1) 高志
8 6m07 市村 みなみ (1) 仁愛女
9 5m77 二川 藍璃 (2) 福井商
DNS 朝倉 沙織 (1) 敦賀

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m55 貴田 歩伽 (1) 敦賀
2 28m30 山本 真白 (2) 北陸
3 25m90 寺﨑 みゆ (1) 足羽
4 22m51 森川 耀 (1) 美方
5 21m66 向川 元乃 (1) 藤島
6 13m30 猿橋 ヒイナ (1) 若狭
7 11m65 伊東 来夢 (1) 高志
8 11m29 田中 亜怜 (1) 大野

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m65 田中 亜怜 (1) 大野
2 17m66 朝倉 沙織 (1) 敦賀
3 14m91 野崎 あすか (1) 武生東

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m08 前川 愛里 (1) 敦賀
2 30m43 清水 千賀子 (2) 敦賀
3 24m03 山内 真秀 (2) 北陸
4 23m35 猿橋 ヒイナ (1) 若狭
5 22m91 坂井 空 (1) 若狭
6 21m04 細野 りえ (1) 高志
7 19m78 見奈美 杏邦 (2) 三国
DNS 髙島 みなみ (1) 工大福井

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3338 中野 さらさ (1) 工大福井
2 3142 山内 真秀 (2) 北陸
3 2754 牧野 彩花 (2) 足羽
4 2587 清水 千賀子 (2) 敦賀
5 2427 見奈美 杏邦 (2) 三国

女子高校 七種100mH

女子高校 七種100mH 1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 (667) 中野 さらさ (1) 工大福井
2 17.40 (552) 山内 真秀 (2) 北陸
3 17.62 (528) 牧野 彩花 (2) 足羽
4 18.98 (392) 見奈美 杏邦 (2) 三国
5 20.43 (268) 清水 千賀子 (2) 敦賀

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 山内 真秀 (2) 北陸
2 1m27 (379) 牧野 彩花 (2) 足羽
3 1m27 (379) 中野 さらさ (1) 工大福井
4 1m21 (321) 清水 千賀子 (2) 敦賀
5 1m18 (293) 見奈美 杏邦 (2) 三国

女子高校 七種砲丸投

女子高校 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 7m73 (382) 山内 真秀 (2) 北陸
2 7m17 (346) 中野 さらさ (1) 工大福井
3 7m17 (346) 清水 千賀子 (2) 敦賀
4 6m13 (280) 牧野 彩花 (2) 足羽
5 5m43 (235) 見奈美 杏邦 (2) 三国

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 (671) 中野 さらさ (1) 工大福井
2 29.71 (503) 牧野 彩花 (2) 足羽
3 30.28 (463) 山内 真秀 (2) 北陸
4 30.75 (431) 清水 千賀子 (2) 敦賀
5 30.76 (430) 見奈美 杏邦 (2) 三国

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4m91 -0.6 (535) 中野 さらさ (1) 工大福井
2 4m40 +0.6 (403) 牧野 彩花 (2) 足羽
3 4m38 +0.3 (398) 山内 真秀 (2) 北陸
4 4m18 -0.1 (350) 見奈美 杏邦 (2) 三国
5 3m81 -0.0 (265) 清水 千賀子 (2) 敦賀

女子高校 七種やり投

女子高校 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 29m67 (470) 清水 千賀子 (2) 敦賀
2 24m64 (376) 山内 真秀 (2) 北陸
3 20m38 (296) 見奈美 杏邦 (2) 三国
4 15m88 (213) 中野 さらさ (1) 工大福井
5 14m67 (191) 牧野 彩花 (2) 足羽

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.09 (527) 中野 さらさ (1) 工大福井
2 2:47.91 (486) 清水 千賀子 (2) 敦賀
3 2:49.36 (470) 牧野 彩花 (2) 足羽
4 2:53.18 (431) 見奈美 杏邦 (2) 三国
5 2:59.32 (372) 山内 真秀 (2) 北陸

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 牧田 友博 福井工大
2 11.89 明城 拓哉 cross wing
3 12.53 赤澤 裕樹 障スポふくい
4 13.49 今度 翔月 障スポふくい
DNS 矢口 隆治 福井陸協

男子一般 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 河井 朋哉 福井工大
2 11.29 川上 秀太 福井工大
3 11.53 寺島 侑世 福井工大
4 11.85 清水 雄一郎 福井大
5 11.88 内倉 大喜 福井工大
DNS 長谷川 啓太 福井大

男子一般 100m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 宇野 勝翔 (3) 北陸高
2 10.90 嘉奈 宏造 (3) 北陸高
3 11.04 木下 直 (3) 勝山高
4 11.14 可児 怜也 福井大
5 11.30 狩野 涼太 福井工大
DNS 清光 昇磨 福井大

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.69 +1.2 宇野 勝翔 (3) 北陸高
2 10.90 +1.2 嘉奈 宏造 (3) 北陸高
3 11.04 +1.2 木下 直 (3) 勝山高
4 11.14 +1.2 可児 怜也 福井大
5 11.24 +0.6 河井 朋哉 福井工大
6 11.29 +0.6 川上 秀太 福井工大
7 11.30 +1.2 狩野 涼太 福井工大
8 11.53 +0.6 寺島 侑世 福井工大
9 11.80 +1.5 牧田 友博 福井工大
10 11.85 +0.6 清水 雄一郎 福井大
11 11.88 +0.6 内倉 大喜 福井工大
12 11.89 +1.5 明城 拓哉 cross wing
13 12.53 +1.5 赤澤 裕樹 障スポふくい
14 13.49 +1.5 今度 翔月 障スポふくい

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 寺島 侑世 福井工大
2 23.69 野村 勇貴 福井工大
3 24.26 清水 雄一郎 福井大
4 24.71 安田 有志 福井工大
5 25.07 赤澤 裕樹 障スポふくい
DNS 金子 将大 福井工大

男子一般 200m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 NGR 宇野 勝翔 (3) 北陸高
2 22.23 嘉奈 宏造 (3) 北陸高
3 22.47 可児 怜也 福井大
4 22.63 川上 秀太 福井工大
5 22.76 狩野 涼太 福井工大
DNS 木村 伊吹 福井工大

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.72 +0.9 NGR 宇野 勝翔 (3) 北陸高
2 22.23 +0.9 嘉奈 宏造 (3) 北陸高
3 22.47 +0.9 可児 怜也 福井大
4 22.63 +0.9 川上 秀太 福井工大
5 22.76 +0.9 狩野 涼太 福井工大
6 23.07 +3.0 寺島 侑世 福井工大
7 23.69 +3.0 野村 勇貴 福井工大
8 24.26 +3.0 清水 雄一郎 福井大
9 24.71 +3.0 安田 有志 福井工大
10 25.07 +3.0 赤澤 裕樹 障スポふくい

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.01 山口 凜也 (3) 北陸高
2 50.91 丸山 颯太 福井工大
DNS 安部 颯斗 福井工大
DNS 木村 伊吹 福井工大
DNS 山本 祐真 福井工大
DNS 金子 将大 福井工大
DNS 西尾 圭矢 障スポふくい

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.60 本田 涼哉 福井陸協
2 2:13.33 猪嶋 健悟 (1) 福井県立大
DNS 西尾 圭矢 障スポふくい
DNS 柏女 哲朗 福井大

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.02 北岸 辰朗 (4) 福井県立大
2 4:55.99 北山 孝信 福井陸協
DNS 新田 海斗 福井工大
DNS 本田 涼哉 福井陸協

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:43.60 山﨑 健治 F.B.Project
2 17:25.98 宇佐見 祐介 F.B.Project
3 18:55.92 北山 孝信 福井陸協
DNS 山崎 勇哉 福井工大

男子駅伝強化 5000m 決勝

男子駅伝強化 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:51.67 山森 龍暁 (3) 鯖江高
2 15:38.98 藤原 新太 (1) 美方高
3 15:39.87 東 晃成 (1) 美方高
4 16:33.83 河原 聖司 (1) 美方高
5 17:06.68 田鳥 創太 (2) 美方高
DNS 吉田 敬祐 (1) 鯖江高

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 河合 辰貴 福井大
2 15.06 髙橋 陽 福井AC
3 15.27 齊藤 颯汰 びわスポ大
4 15.80 田邊 晴也 福井工大
5 15.87 戸川 宏一 福井工大

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.20 丸山 颯太 福井工大

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:54.81 中川 貴嗣 福井工大
2 23:05.20 高島 捺綺 (3) 敦賀気比高

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.67 NGR 木村 伊吹
山田 航平
狩野 涼太
川上 秀太
福井工業大学A
2 44.51 田邊 晴也
内倉 大喜
牧田 友博
中谷 響平
福井工業大学C
DNS


福井工業大学B

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 宮原 大和 福井陸協

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 清水 翔暉 (3) 敦賀気比高
2 2m40 内藤 豊智 福井大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m59 +0.7 間 洋介 福井union
2 6m34 +1.7 仲野 昂斗 (3) 足羽高
3 6m33 +1.4 池端 宏昭 福井union
4 6m32 +1.9 渡邉 凌介 福井union
5 6m30 +1.4 中谷 響平 福井工大
6 5m27 +1.8 篠原 淳志 福井工大

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m08 +1.9 梶原 俊介 びわスポ大
NM 山﨑 博貴 福井AC
DNS 安部 颯斗 福井工大
DNS 的場 智之 福井AC

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m93 松原 継 (3) 足羽高

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m65 舟木 悠人 (3) 敦賀気比高
2 36m87 山澤 篤史 福井工大
DNS 山本 侑希 びわスポ大

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 加藤 杏奈 (3) 敦賀高
2 12.28 島田 有彩 (3) 敦賀高
3 15.77 池尾 明倫 障スポふくい
DNS 杉本 留愛 福井union
DNS 杉本 真美 福井union

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 33.99 池尾 明倫 障スポふくい
DNS 加藤 杏奈 (3) 敦賀高

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:50.42 大島 瑠菜 福井大
2 7:03.87 山村 野乃桂 福井大

女子駅伝強化 3000m 決勝

女子駅伝強化 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:15.62 伊藤 華 (3) 鯖江高
DNS 高瀬 優月 (2) 鯖江高
DNS 板倉 暁音 (3) 鯖江高

女子一般 100mH(0.838m) 決勝

女子一般 100mH(0.838m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 NGR 島田 有彩 (3) 敦賀高
DNS 渡邉 佑衣 福井大

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 NGR 蓑輪 夢未 (3) 北陸高

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 渡邉 佑衣 福井大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m58 +1.0 上嶋 葵 (3) 北陸高

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m64 -0.1 上嶋 葵 (3) 北陸高

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m05 中嶋 美羽 (3) 敦賀高