福井県高校新人陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第54回 福井県高校新人陸上競技大会
北信越高校新人陸上競技 福井県予選会
第17回 福井県秋季陸上競技記録会
(2018年9月15日~16日)

画像

第54回 福井県高校新人陸上競技大会福井県陸上競技記録会が 2018年9月15日 (土) ~ 16日 (日) の2日間、大野市奥越ふれあい公園陸上競技協場で開催されます。ここでは、福井県高校新人陸上・記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 福井県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.20 Q品川 愁大 (2)奥越明成
211.24 Q山田 慎之助 (2)藤島
311.76 q岩佐 龍成 (1)高志
412.29沓掛 玄冬 (1)敦賀工業
512.42猪島 悠生 (1)福井農林
612.51野崎 恭矢 (2)武生東
712.58花園 悠 (1)福井高専
DNS真田 風葵 (2)工大福井

男子高校 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.01 Q嘉奈 宏造 (2)北陸
211.79 Q中村 健人 (1)藤島
311.91 q松山 柊斗 (1)足羽
412.36向瀨 友哉 (1)福井高専
512.42佐々木 将 (2)科学技術
612.42熊谷 優希 (2)敦賀
712.46坂野 瑠晟 (1)武生工業
DNS松田 慶太 (2)大野

男子高校 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.11 Q山口 凜也 (2)北陸
211.80 Q西澤 薫 (1)大野
311.99小竹 寛登 (2)科学技術
412.24河原 虎太郎 (1)武生
512.45中村 陸人 (1)勝山
612.45冨田 新吾 (1)敦賀気比
712.65今野 祥悟 (2)福井商
DNS出ツ所 直也 (2)坂井

男子高校 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
111.19 Q木下 直 (2)勝山
211.71 Q廣部 竣哉 (2)金津
311.85 q豊嶋 真叶 (1)敦賀気比
412.20北山 龍一 (2)工大福井
512.29梅田 直輝 (2)武生工業
612.43有田 翔太郎 (2)坂井
712.72四ッ谷 律希 (2)美方
812.84覧塔 新之介 (1)羽水

男子高校 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
111.15 Q宇野 勝翔 (2)北陸
211.53 Q柳田 蓮 (2)高志
312.19岩佐 駿樹 (1)科学技術
412.24船井 宏汰朗 (1)羽水
512.37武田 洸希 (2)美方
612.42タット パラデット (1)工大福井
712.70宮川 翔伍 (1)足羽
812.94北川 太夢 (2)奥越明成

男子高校 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.27 Q江川 風太 (2)若狭
211.57 Q宇野 憧人 (1)武生
311.69 q野原 舜太 (2)高志
411.98左近 翔生 (1)武生東
512.06平瀬 大暉 (2)大野
612.57高原 正陽 (1)福井農林
712.66高野 陽生 (1)鯖江
812.88城川 涼 (1)福井商

男子高校 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
111.45 Q堀江 翔太 (2)羽水
211.73 Q山岸 由昂 (1)敦賀
311.97 q山本 悠堅 (2)武生
411.97田中 涼大 (2)福井高専
512.64小林 大晟 (1)三国
613.81吉田 陽登 (1)敦賀工業
DNS道見 亮誠 (1)坂井

男子高校 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
111.36 Q柏女 敦朗 (2)金津
211.51 Q武田 晃陽 (2)若狭
311.80 q松下 莉久 (2)三国
411.97細野 邦彦 (2)勝山
512.36山﨑 竜也 (2)美方
612.87前畑 英智 (2)奥越明成
713.38伊藤 朋範 (2)福井商

男子高校 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
111.54 Q松田 和希 (1)金津
211.91 Q玉川 正純 (2)若狭
312.29田中 涼 (2)武生工業
412.51島田 幹太 (1)敦賀気比
512.60田畑 智基 (1)武生東
612.83水橋 丈一郎 (1)三国
DNS髙間 大晟 (1)藤島

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
110.98 Q嘉奈 宏造 (2)北陸
211.09 Q江川 風太 (2)若狭
311.28 q柏女 敦朗 (2)金津
411.38柳田 蓮 (2)高志
511.54宇野 憧人 (1)武生
611.71西澤 薫 (1)大野
711.75松下 莉久 (2)三国
811.87豊嶋 真叶 (1)敦賀気比

男子高校 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.94 Q山口 凜也 (2)北陸
211.11 Q品川 愁大 (2)奥越明成
311.47堀江 翔太 (2)羽水
411.51武田 晃陽 (2)若狭
511.67岩佐 龍成 (1)高志
611.81松山 柊斗 (1)足羽
711.83中村 健人 (1)藤島
DNS廣部 竣哉 (2)金津

男子高校 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
110.93 Q宇野 勝翔 (2)北陸
211.05 Q山田 慎之助 (2)藤島
311.11 q木下 直 (2)勝山
411.46松田 和希 (1)金津
511.56野原 舜太 (2)高志
611.82玉川 正純 (2)若狭
711.87山岸 由昂 (1)敦賀
812.00山本 悠堅 (2)武生

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
110.92宇野 勝翔 (2)北陸
210.98嘉奈 宏造 (2)北陸
311.02山口 凜也 (2)北陸
411.09山田 慎之助 (2)藤島
511.10品川 愁大 (2)奥越明成
611.24江川 風太 (2)若狭
711.31木下 直 (2)勝山
811.32柏女 敦朗 (2)金津

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
122.65 Q小坂 竜廣 (2)鯖江
223.79 Q山岸 由昂 (1)敦賀
323.96 q八木 大翔 (1)武生
424.32 q岩佐 駿樹 (1)科学技術
524.67野崎 恭矢 (2)武生東
625.34有田 翔太郎 (2)坂井
725.75四ッ谷 律希 (2)美方
825.75宮川 翔伍 (1)足羽

男子高校 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
122.74 Q山田 慎之助 (2)藤島
223.20 Q松田 和希 (1)金津
323.42 q豊嶋 真叶 (1)敦賀気比
424.88武田 洸希 (2)美方
525.73久所 朋生 (2)科学技術
626.00吉田 和樹 (1)福井商
DNS出ツ所 直也 (2)坂井
DNS堀江 翔太 (2)羽水

男子高校 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
122.46 Q江川 風太 (2)若狭
222.99 Q柳田 蓮 (2)高志
324.00 q松山 柊斗 (1)足羽
424.46 q堀田 遥生 (1)敦賀気比
524.79北野 翔瑚 (2)武生
625.16佐々 嵩晃 (1)武生工業
725.84関 涼汰 (1)武生東

男子高校 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
123.20 Q宇野 勝翔 (2)北陸
223.35 Q宇野 憧人 (1)武生
323.68 q岩佐 龍成 (1)高志
425.38清水 歩翔 (2)大野
525.76佐々木 悠杜 (1)工大福井
627.01宮﨑 悠也 (1)美方
727.25小南 京平 (2)三国

男子高校 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
123.50 Q柏女 敦朗 (2)金津
224.03 Q玉川 正純 (2)若狭
324.59冨田 新吾 (1)敦賀気比
425.35岩井 俊輔 (2)工大福井
527.80伊藤 朋範 (2)福井商
DNS髙間 大晟 (1)藤島
DNS南出 武尊 (2)羽水

男子高校 200m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
123.28 Q木下 直 (2)勝山
224.07 Q松田 和也 (2)足羽
324.08 q野原 舜太 (2)高志
424.98徳橋 佳大 (2)武生工業
525.97後川 葉留斗 (2)大野
626.43山本 恵大 (2)奥越明成
DNS船井 宏汰朗 (1)羽水

男子高校 200m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
122.58 Q山口 凜也 (2)北陸
223.49 Q武田 晃陽 (2)若狭
325.28今野 祥悟 (2)福井商
426.55齋藤 彪流 (2)三国
526.84北島 嵩也 (1)武生工業
DNS乾 雄凱 (1)勝山
DNS坂本 竣 (1)坂井

男子高校 200m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
122.52 Q嘉奈 宏造 (2)北陸
223.89 Q西澤 薫 (1)大野
323.91 q松下 莉久 (2)三国
424.97小竹 寛登 (2)科学技術
525.24上杉 純 (1)鯖江
DNS北山 龍一 (2)工大福井
DNS髙間 皐成 (1)藤島

 

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
122.55 Q嘉奈 宏造 (2)北陸
223.16 Q柏女 敦朗 (2)金津
323.47武田 晃陽 (2)若狭
423.59豊嶋 真叶 (1)敦賀気比
523.94野原 舜太 (2)高志
624.19西澤 薫 (1)大野
724.33松山 柊斗 (1)足羽
DNS山田 慎之助 (2)藤島

男子高校 200m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
122.37 Q宇野 勝翔 (2)北陸
222.47 Q江川 風太 (2)若狭
323.01 q木下 直 (2)勝山
423.55宇野 憧人 (1)武生
523.76岩佐 龍成 (1)高志
624.09山岸 由昂 (1)敦賀
724.18松下 莉久 (2)三国
824.61堀田 遥生 (1)敦賀気比

男子高校 200m 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
122.14 Q山口 凜也 (2)北陸
222.72 Q小坂 竜廣 (2)鯖江
323.00 q柳田 蓮 (2)高志
423.40松田 和希 (1)金津
524.31八木 大翔 (1)武生
624.36玉川 正純 (2)若狭
724.51松田 和也 (2)足羽
824.87岩佐 駿樹 (1)科学技術

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
121.72山口 凜也 (2)北陸
222.31小坂 竜廣 (2)鯖江
322.37江川 風太 (2)若狭
422.47嘉奈 宏造 (2)北陸
522.73木下 直 (2)勝山
623.02柳田 蓮 (2)高志
723.03柏女 敦朗 (2)金津
DNS宇野 勝翔 (2)北陸

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.70 Q田村 樹 (1)北陸
254.58 Q小林 一稀 (2)高志
355.35 Q出口 泰成 (2)若狭
456.60為国 蒼太 (1)美方
557.76須山 裕貴 (1)工大福井
658.77佐々木 将 (2)科学技術
DNF土佐 拓馬 (1)羽水
DNS高島 捺綺 (2)敦賀気比

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.08 Q辺見 俊輝 (1)北陸
254.27 Q古森 則輝 (1)若狭
354.61 Q成瀬 泰地 (2)藤島
456.51齋藤 竜吾 (2)武生工業
556.59道見 亮誠 (1)坂井
657.26久所 朋生 (2)科学技術
71:09.78千葉 瞭 (1)美方
DNS辰宮 建造 (2)高志

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.81 Q南出 武尊 (2)羽水
254.05 Q鈴木 涼平 (1)武生
354.56 Q蜷画搗 隨吝誓 (1)蛹鈴匣
455.89南東 岳 (1)藤島
557.35百成 宏騎 (2)大野
657.69齋藤 彪流 (2)三国
758.41神原 大輔 (1)敦賀気比
81:01.31末廣 晃也 (1)坂井

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.17 Q石田 達大 (2)敦賀
254.10 Q奥野 賢汰 (2)藤島
354.42 Q八木 大翔 (1)武生
454.59 q細野 邦彦 (2)勝山
555.52朝日 ルカス (1)足羽
657.48野原 大地 (1)敦賀気比
757.96追分 彰伸 (2)武生東

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.07 Q深町 飛太 (2)敦賀
254.81 Q岡田 拓馬 (1)若狭
355.75 Q竹内 晴哉 (2)工大福井
456.83徳橋 佳大 (2)武生工業
557.33北野 翔瑚 (2)武生
61:01.14堀 惟翔 (1)武生東
DNS丞徳 泰河 (2)大野

 

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
152.25 Q深町 飛太 (2)敦賀
253.09 Q田村 樹 (1)北陸
353.11 Q奥野 賢汰 (2)藤島
453.13 q鈴木 涼平 (1)武生
553.83蜷画搗 隨吝誓 (1)蛹鈴匣
654.03出口 泰成 (2)若狭
754.22岡田 拓馬 (1)若狭
857.49竹内 晴哉 (2)工大福井

男子高校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.65 Q石田 達大 (2)敦賀
252.54 Q南出 武尊 (2)羽水
352.62 Q小林 一稀 (2)高志
452.94 q辺見 俊輝 (1)北陸
553.82成瀬 泰地 (2)藤島
654.76古森 則輝 (1)若狭
755.46八木 大翔 (1)武生
855.72細野 邦彦 (2)勝山

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
150.86深町 飛太 (2)敦賀
251.34石田 達大 (2)敦賀
352.63南出 武尊 (2)羽水
453.04小林 一稀 (2)高志
553.41鈴木 涼平 (1)武生
653.81田村 樹 (1)北陸
755.19辺見 俊輝 (1)北陸
DNS奥野 賢汰 (2)藤島

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:08.51 Q鈴木 涼平 (1)武生
22:09.78朝比奈 秀磨 (2)大野
32:12.04朝日 ルカス (1)足羽
42:12.64四方 滉大 (1)若狭
52:13.37朝田 潤 (1)羽水
62:13.53冨田 貴一 (2)科学技術
72:14.33笠島 大嘉 (2)高志

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.27 Q田鳥 創太 (1)美方
22:09.61田代 隼 (1)敦賀気比
32:12.49飯田 徳馬 (1)武生東
42:17.95嶋田 好宏 (2)大野
52:18.25水野 史也 (2)工大福井
62:20.22林田 丈史 (1)金津
72:21.41塚﨑 貴士 (1)武生

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.71 Q石田 達大 (2)敦賀
22:04.80 q木村 琢人 (1)北陸
32:10.84松尾 潤 (1)藤島
42:15.80大西 亮輔 (2)高志
52:22.09谷尾 泰司 (2)敦賀気比
DNS間島 裕登 (1)若狭
DNS末廣 晃也 (1)坂井

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.38 Q西村 康汰 (1)敦賀
22:08.73追分 彰伸 (2)武生東
32:13.94渡邊 章太 (2)羽水
42:19.06坂本 光 (1)啓新
52:22.49苗川 理功 (1)福井農林
62:23.19栁田 琉偉 (2)福井高専
72:24.60東條 司 (1)敦賀気比

男子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:09.24 Q大谷 優那斗 (2)美方
22:10.78忠住 純太 (1)福井高専
32:12.70河野 士竜 (2)羽水
42:13.67小林 史弥 (2)大野
52:13.86森木 涼 (1)福井商
62:14.36森下 颯士 (2)工大福井
72:27.74加藤 直純 (1)啓新

男子高校 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:07.04 Q山川 樹 (2)北陸
22:07.84 q山下 直都 (2)工大福井
32:16.06橋本 レン (2)若狭
42:22.79重房 玄紀 (2)科学技術
DNS福嶋 亮太 (1)啓新
DNS中村 颯希 (2)福井農林

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.41石田 達大 (2)敦賀
22:00.62田鳥 創太 (1)美方
32:02.34西村 康汰 (1)敦賀
42:03.21鈴木 涼平 (1)武生
52:03.45山川 樹 (2)北陸
62:06.48山下 直都 (2)工大福井
72:08.70木村 琢人 (1)北陸
82:09.82大谷 優那斗 (2)美方

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.24 Q小島 大輝 (2)美方
24:20.38 Q中村 颯太 (1)鯖江
34:29.97 Q前田 幹也 (2)大野
44:36.74森木 涼 (1)福井商
54:43.20井上 祐希 (2)武生
64:44.00池上 真司 (1)福井高専
74:44.16田中 佑樹 (2)勝山
84:50.98内藤 倫 (1)北陸
94:51.35橋本 レン (2)若狭
104:52.53東條 司 (1)敦賀気比
115:03.38重房 玄紀 (2)科学技術
DNS長谷川 玲依斗 (1)啓新
DNS杉原 貫太 (1)武生東

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.83 Q田鳥 創太 (1)美方
24:23.15 Q西村 康汰 (1)敦賀
34:23.84 Q浅田 修羽 (1)啓新
44:24.69 q山下 直都 (2)工大福井
54:32.60石森 祐矢 (2)北陸
64:32.93瀬口 仁太 (2)羽水
74:39.71松本 圭祐 (1)藤島
84:46.69笠島 大嘉 (2)高志
94:47.86増田 一駿 (1)武生工業
104:51.99牧田 拓巳 (2)科学技術
114:58.53大谷 悠莉 (1)福井高専
DNS橋本 洋希 (1)大野

男子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:23.72 Q髙木 葉 (1)敦賀気比
24:25.01 Q島田 淳志 (2)武生
34:25.50 Q大谷 優那斗 (2)美方
44:28.66 q大鳥 恭靖 (1)若狭
54:30.93金吉 一穂 (1)藤島
64:32.21廣瀬 勇吏 (2)福井商
74:35.85金牧 泰徳 (1)啓新
84:42.96武田 一朔 (1)羽水
94:44.18笠嶋 敬介 (2)工大福井
104:48.74松山 翔 (1)勝山
115:02.73上田 眞之介 (1)福井高専
DNS鶴﨑 陸太 (1)鯖江

男子高校 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:18.75 Q清水 蓮 (2)鯖江
24:18.99 Q蓑輪 行太朗 (1)武生
34:24.07 Q木村 琢人 (1)北陸
44:26.44 q今井 誉康 (1)若狭
54:28.70 q松尾 潤 (1)藤島
64:33.24伊藤 拓海 (1)敦賀気比
74:36.67冨田 貴一 (2)科学技術
84:48.52嶋田 光宏 (2)大野
94:51.80大西 亮輔 (2)高志
105:04.99和多田 淳太 (1)敦賀
115:23.10小川 瑞生 (1)羽水
DNS丸木 奏大 (1)工大福井

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:01.11田鳥 創太 (1)美方
24:01.39小島 大輝 (2)美方
34:10.68髙木 葉 (1)敦賀気比
44:11.13蓑輪 行太朗 (1)武生
54:11.82島田 淳志 (2)武生
64:14.79清水 蓮 (2)鯖江
74:19.88浅田 修羽 (1)啓新
84:20.99中村 颯太 (1)鯖江
94:22.79山下 直都 (2)工大福井
104:22.90大谷 優那斗 (2)美方
114:22.97今井 誉康 (1)若狭
124:23.12前田 幹也 (2)大野
134:23.55西村 康汰 (1)敦賀
144:24.28大鳥 恭靖 (1)若狭
154:30.33木村 琢人 (1)北陸
164:32.22松尾 潤 (1)藤島

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:11.66山森 龍暁 (2)鯖江
215:20.06小島 大輝 (2)美方
315:33.64佐々木 岳史 (2)美方
415:36.02木下 詩音 (2)美方
515:54.02髙木 葉 (1)敦賀気比
616:11.09中村 颯太 (1)鯖江
716:23.56島田 淳志 (2)武生
816:37.38西田 怜史 (2)武生
916:48.48山下 湧太 (2)工大福井
1016:53.06松下 怜聖 (2)啓新
1116:57.58漆崎 新 (1)武生
1216:58.33廣瀬 勇吏 (2)福井商
1317:02.64大鳥 恭靖 (1)若狭
1417:17.72山田 倖輝 (1)啓新
1517:18.46伊藤 拓海 (1)敦賀気比
1617:23.00朝井 楓 (2)北陸
1717:45.00天野 佑海 (1)敦賀気比
1818:24.66伊坂 拓也 (2)工大福井
1918:24.74牧田 拓巳 (2)科学技術
2018:40.52山口 翔大 (1)大野
2118:40.57石谷 洋尊 (1)大野
2218:43.25山田 尚昇 (2)羽水
2319:05.18廣瀬 聡 (1)藤島
2419:18.05直正 輝斗 (1)科学技術
2519:25.11和多田 淳太 (1)敦賀
DNS浅田 修羽 (1)啓新
DNS松田 蒼汰 (2)大野
DNS堀江 海哉 (2)羽水
DNS四方 滉大 (1)若狭

 

男子駅伝強化 5000m 決勝

男子駅伝強化 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:05.95田中 悠登 (1)敦賀気比高
215:06.29清水 悠雅 (3)鯖江高
315:08.73山本 雷我 (2)敦賀気比高
415:11.29平林 清澄 (1)美方高
515:20.32水谷 勇登 (2)敦賀気比高
615:30.04小山 陽生 (2)美方高
715:34.29岩田 源 (3)敦賀気比高
815:37.55山下 悠河 (2)敦賀気比高
915:37.61髙村 比呂飛 (1)敦賀気比高
1015:39.64河邊 飛雅 (1)敦賀気比高
1115:46.23近藤 惇平 (3)鯖江高
1215:46.83出仙 龍之介 (3)鯖江高
1315:53.62木下 広夢 (2)敦賀気比高
1415:55.38佐々木 涼介 (2)美方高
1516:04.48土田 拳士 (3)鯖江高
1616:13.65江戸 健祐 (1)美方高
DNS大久保 維人 (3)敦賀気比高
DNS大同 健心 (3)敦賀気比高
DNS小島 優輝 (2)美方高

 

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
115.99 Q飯田 圭祐 (2)鯖江
216.17 Q関 貴斗 (2)足羽
316.26 Q竹内 浩樹 (2)北陸
417.12 q川端 晃生 (2)若狭
522.04深瀬 勝也 (1)高志
DQ *T8前川 直樹 (1)武生
DNS髙間 皐成 (1)藤島

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
116.10 Q松田 和也 (2)足羽
216.68 Q石本 尚輝 (2)鯖江
316.78 Q中村 優斗 (2)藤島
416.96 q佐武 竜成 (2)武生
517.33熊谷 優希 (2)敦賀
618.01牧田 翔太 (1)北陸

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
115.81松田 和也 (2)足羽
215.85関 貴斗 (2)足羽
316.00飯田 圭祐 (2)鯖江
416.27竹内 浩樹 (2)北陸
516.37中村 優斗 (2)藤島
616.40佐武 竜成 (2)武生
716.57石本 尚輝 (2)鯖江
817.06川端 晃生 (2)若狭

 

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.49 Q深町 飛太 (2)敦賀
259.29 Q中村 優斗 (2)藤島
31:01.82 Q飯田 圭祐 (2)鯖江
41:02.48 q関 貴斗 (2)足羽
51:04.32 q牧田 翔太 (1)北陸
61:05.98野原 大地 (1)敦賀気比

男子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.13 Q川端 晃生 (2)若狭
21:03.43 Q小林 一稀 (2)高志
31:04.87 Q沓掛 玄冬 (1)敦賀工業
41:12.26伊藤 渉大 (1)金津
DNS松嶋 竜ノ介 (2)藤島

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.59深町 飛太 (2)敦賀
257.08小林 一稀 (2)高志
358.78中村 優斗 (2)藤島
459.00川端 晃生 (2)若狭
51:01.31関 貴斗 (2)足羽
61:01.55沓掛 玄冬 (1)敦賀工業
71:01.67飯田 圭祐 (2)鯖江
81:04.68牧田 翔太 (1)北陸

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:33.67山森 龍暁 (2)鯖江
210:05.40大柳 柊太 (2)啓新
310:18.85山下 湧太 (2)工大福井
410:31.81中村 圭佑 (2)武生
510:37.90竹下 直翔 (2)啓新
610:46.29瀬口 仁太 (2)羽水
710:52.55漆崎 新 (1)武生
811:05.82伊坂 拓也 (2)工大福井
911:06.09金吉 一穂 (1)藤島
1011:06.32福嶋 亮太 (1)啓新
1112:17.71谷尾 泰司 (2)敦賀気比
DNS田代 隼 (1)敦賀気比
DNS田中 佑樹 (2)勝山
DNS天野 佑海 (1)敦賀気比

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:12.55高島 捺綺 (2)敦賀気比
224:26.79堀江 海哉 (2)羽水
330:56.44寺島 岬平 (2)福井商
DQ *K2小寺 柊太朗 (2)工大福井

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.28 q武田 晃陽 (2)
江川 風太 (2)
山前 諒真 (2)
出口 泰成 (2)
若狭
244.40 q野原 舜太 (2)
北村 力丸 (2)
小林 一稀 (2)
柳田 蓮 (2)
高志
346.65北山 龍一 (2)
竹内 晴哉 (2)
岩井 俊輔 (2)
タット パラデット (1)
工大福井
447.06出口 翔也 (2)
高原 正陽 (1)
猪島 悠生 (1)
大橋 颯光 (1)
福井農林
547.87田中 涼大 (2)
向瀨 友哉 (1)
忠住 純太 (1)
栁田 琉偉 (2)
福井高専
648.48左近 翔生 (1)
山本 健斗 (2)
関 涼汰 (1)
野崎 恭矢 (2)
武生東
750.31山﨑 竜也 (2)
小川 耕平 (2)
三木 慎大郎 (2)
木崎 怜士 (2)
美方
DQ *R2水橋 丈一郎 (1)
松下 莉久 (2)
小南 京平 (2)
小林 大晟 (1)
三国

男子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.23 q青池 駿 (2)
竹田 圭志 (1)
深町 飛太 (2)
山岸 由昂 (1)
敦賀
244.47 q北 真輝 (1)
柏女 敦朗 (2)
廣部 竣哉 (2)
松田 和希 (1)
金津
344.91 q船井 宏汰朗 (1)
堀江 翔太 (2)
藤原 康成 (1)
南出 武尊 (2)
羽水
445.16中村 陸人 (1)
木下 直 (2)
細野 邦彦 (2)
乾 雄凱 (1)
勝山
545.35倉林 龍大 (2)
小坂 竜廣 (2)
石本 尚輝 (2)
飯田 圭祐 (2)
鯖江
647.08冨田 新吾 (1)
豊嶋 真叶 (1)
清水 翔暉 (2)
島田 幹太 (1)
敦賀気比
747.51小竹 寛登 (2)
岩佐 駿樹 (1)
佐々木 将 (2)
西尾 和記 (1)
科学技術
848.51今野 祥悟 (2)
城川 涼 (1)
吉田 和樹 (1)
寺島 岬平 (2)
福井商

男子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
141.76 q/NGR宇野 勝翔 (2)
山口 凜也 (2)
嘉奈 宏造 (2)
清水 陸 (2)
北陸
243.66 q中村 健人 (1)
山田 慎之助 (2)
奥野 賢汰 (2)
髙間 皐成 (1)
藤島
344.77 q関 貴斗 (2)
松田 和也 (2)
仲野 昂斗 (2)
松山 柊斗 (1)
足羽
445.03佐武 竜成 (2)
宇野 憧人 (1)
浅川 泰勢 (1)
岩野 敬心 (1)
武生
546.39西澤 薫 (1)
石黒 竜聖 (1)
平瀬 大暉 (2)
松田 慶太 (2)
大野
646.85佐々 嵩晃 (1)
田中 涼 (2)
梅田 直輝 (2)
坂野 瑠晟 (1)
武生工業
747.88末廣 晃也 (1)
有田 翔太郎 (2)
坂本 竣 (1)
道見 亮誠 (1)
坂井

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.02 NGR宇野 勝翔 (2)
山口 凜也 (2)
嘉奈 宏造 (2)
吉村 笙吾 (1)
北陸
243.44中村 健人 (1)
山田 慎之助 (2)
奥野 賢汰 (2)
髙間 大晟 (1)
藤島
343.60青池 駿 (2)
竹田 圭志 (1)
深町 飛太 (2)
山岸 由昂 (1)
敦賀
443.67武田 晃陽 (2)
江川 風太 (2)
山前 諒真 (2)
出口 泰成 (2)
若狭
543.68野原 舜太 (2)
北村 力丸 (2)
小林 一稀 (2)
柳田 蓮 (2)
高志
643.80東 大陽 (2)
堀江 翔太 (2)
藤原 康成 (1)
南出 武尊 (2)
羽水
743.84北 真輝 (1)
柏女 敦朗 (2)
廣部 竣哉 (2)
松田 和希 (1)
金津
844.47関 貴斗 (2)
松田 和也 (2)
仲野 昂斗 (2)
松山 柊斗 (1)
足羽

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:26.21 q石田 達大 (2)
深町 飛太 (2)
青池 駿 (2)
西村 康汰 (1)
敦賀
23:26.65 q武田 晃陽 (2)
江川 風太 (2)
出口 泰成 (2)
岡田 拓馬 (1)
若狭
33:30.98 q奥野 賢汰 (2)
成瀬 泰地 (2)
中村 優斗 (2)
南東 岳 (1)
藤島
43:32.98 q石本 尚輝 (2)
飯田 圭祐 (2)
倉林 龍大 (2)
小坂 竜廣 (2)
鯖江
53:34.12 q藤原 康成 (1)
堀江 翔太 (2)
武田 一朔 (1)
南出 武尊 (2)
羽水
63:35.30仲野 昂斗 (2)
松田 和也 (2)
関 貴斗 (2)
松山 柊斗 (1)
足羽
73:38.91西澤 薫 (1)
石黒 竜聖 (1)
前田 幹也 (2)
百成 宏騎 (2)
大野
DNS


金津

男子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:31.29 q宇野 憧人 (1)
鈴木 涼平 (1)
佐武 竜成 (2)
岩野 敬心 (1)
武生
23:31.34 q柳田 蓮 (2)
小林 一稀 (2)
辰宮 建造 (2)
岩佐 龍成 (1)
高志
33:33.27 q辺見 俊輝 (1)
田村 樹 (1)
吉村 笙吾 (1)
大久保 慶平 (1)
北陸
43:44.23久所 朋生 (2)
佐々木 将 (2)
岩佐 駿樹 (1)
小竹 寛登 (2)
科学技術
53:44.24須山 裕貴 (1)
山下 湧太 (2)
伊坂 拓也 (2)
竹内 晴哉 (2)
工大福井
63:45.89徳橋 佳大 (2)
佐々 嵩晃 (1)
梅田 直輝 (2)
齋藤 竜吾 (2)
武生工業
73:50.65松下 莉久 (2)
齋藤 彪流 (2)
小林 大晟 (1)
水橋 丈一郎 (1)
三国
DNS


坂井

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:25.37辺見 俊輝 (1)
清水 陸 (2)
大久保 慶平 (1)
嘉奈 宏造 (2)
北陸
23:26.50石田 達大 (2)
深町 飛太 (2)
青池 駿 (2)
西村 康汰 (1)
敦賀
33:26.87奥野 賢汰 (2)
成瀬 泰地 (2)
中村 優斗 (2)
山田 慎之助 (2)
藤島
43:28.95武田 晃陽 (2)
江川 風太 (2)
出口 泰成 (2)
岡田 拓馬 (1)
若狭
53:31.06石本 尚輝 (2)
飯田 圭祐 (2)
倉林 龍大 (2)
小坂 竜廣 (2)
鯖江
63:31.41北村 力丸 (2)
小林 一稀 (2)
辰宮 建造 (2)
柳田 蓮 (2)
高志
73:32.35藤原 康成 (1)
堀江 翔太 (2)
武田 一朔 (1)
南出 武尊 (2)
羽水
83:34.56宇野 憧人 (1)
鈴木 涼平 (1)
佐武 竜成 (2)
大友 航明 (2)
武生

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90岡田 大暉 (1)敦賀
21m85北村 力丸 (2)高志
31m80大友 航明 (2)武生
41m70山前 諒真 (2)若狭
51m70吉田 恭士 (2)武生
61m70大森 拓仁 (1)武生
71m65内田 武志 (1)藤島
NM山本 竜聖 (1)大野
NM北 真輝 (1)金津
DNS平井 飛音 (1)敦賀気比
DNS小林 大晟 (1)三国

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80清水 翔暉 (2)敦賀気比
23m60竹内 麻城 (2)高志
32m40辰宮 建造 (2)高志
42m40横田 寛登 (1)金津
NM伊藤 渉大 (1)金津
DNS清水 大暉 (1)工大福井
DNS須山 裕貴 (1)工大福井

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m60 +0.0小坂 竜廣 (2)鯖江
26m46 +0.6清水 陸 (2)北陸
36m45 -0.4竹田 圭志 (1)敦賀
46m26 +0.4廣部 竣哉 (2)金津
56m19 +1.4田中 涼大 (2)福井高専
66m10 +0.2石黒 竜聖 (1)大野
75m78 +0.2浅川 泰勢 (1)武生
85m68 +0.8山本 健斗 (2)武生東
95m59 +0.4吉澤 尚摩 (1)金津
105m39 +1.6上杉 純 (1)鯖江
115m37 +0.0山田 馨樹 (1)羽水
125m30 -0.1畠中 航矢 (2)若狭
135m19 +0.6山田 翼 (2)大野
144m79 +0.4上田 泰輔 (1)藤島
NM水橋 丈一郎 (1)三国
NM出口 翔也 (2)福井農林

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16m17 -0.2青池 駿 (2)敦賀
26m09 -0.1藤原 康成 (1)羽水
36m06 +0.2三山 敏明 (2)武生
45m81 +0.4西村 諒吾 (2)鯖江
55m75 +0.9左近 翔生 (1)武生東
65m65 +0.4西尾 和記 (1)科学技術
75m60 +0.5白崎 真弘 (2)羽水
85m59 +1.3納村 悠太 (2)武生
95m57 +0.9多田 圭佑 (1)大野
105m14 +1.2西野 壮 (1)若狭
115m05 +0.7西端 拓海 (1)北陸
124m93 +0.7高井 拓馬 (1)若狭
134m63 +0.0森下 颯士 (2)工大福井
144m20 +0.0坂本 竣 (1)坂井
NM青池 陽太 (1)金津
DNS大橋 颯光 (1)福井農林
DNS井上 勇人 (1)北陸

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m91 -0.4清水 陸 (2)北陸
26m60 +0.4小坂 竜廣 (2)鯖江
36m55 -0.1竹田 圭志 (1)敦賀
46m43 -0.2廣部 竣哉 (2)金津
56m27 -0.1田中 涼大 (2)福井高専
66m20 -0.2青池 駿 (2)敦賀
76m10 +0.2石黒 竜聖 (1)大野
86m09 -0.1藤原 康成 (1)羽水
96m06 +0.2三山 敏明 (2)武生
105m81 +0.4西村 諒吾 (2)鯖江
115m78 +0.2浅川 泰勢 (1)武生
125m75 +0.1左近 翔生 (1)武生東
135m68 +0.8山本 健斗 (2)武生東
145m65 +0.4西尾 和記 (1)科学技術
155m60 +0.5白崎 真弘 (2)羽水
165m59 +1.3納村 悠太 (2)武生
175m59 +0.4吉澤 尚摩 (1)金津
185m57 +0.9多田 圭佑 (1)大野
195m39 +1.6上杉 純 (1)鯖江
205m37 +0.0山田 馨樹 (1)羽水
215m30 -0.1畠中 航矢 (2)若狭
225m19 +0.6山田 翼 (2)大野
235m14 +1.4西野 壮 (1)若狭
245m05 +0.7西端 拓海 (1)北陸
254m93 +0.7高井 拓馬 (1)若狭
264m79 +0.5上田 泰輔 (1)藤島
274m63 +0.0森下 颯士 (2)工大福井
284m20 +0.8坂本 竣 (1)坂井

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m60 -0.1清水 陸 (2)北陸
213m56 -0.3石黒 竜聖 (1)大野
313m32 -0.2竹田 圭志 (1)敦賀
412m99 -0.1青池 駿 (2)敦賀
512m87 -0.9東 大陽 (2)羽水
612m67 +0.0西村 諒吾 (2)鯖江
712m39 +0.9北 真輝 (1)金津
812m15 -0.8白崎 真弘 (2)羽水
NM青池 陽太 (1)金津
NM出口 翔也 (2)福井農林
NM竹内 麻城 (2)高志
NM山田 馨樹 (1)羽水
NM西尾 和記 (1)科学技術
DNS清水 翔暉 (2)敦賀気比
DNS里永 騎星 (1)武生東
DNS向瀨 友哉 (1)福井高専
DNS竹内 浩樹 (2)北陸

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m23花田 李樹 (1)敦賀
211m75安食 壱平 (2)羽水
311m73ゴメス エンヒケ (1)足羽
411m03松原 継 (2)足羽
510m83山本 広太 (2)福井高専
610m42山田 嘉幸 (1)福井商
710m02松宮 匠吾 (2)羽水
89m41濵川 健 (1)若狭
98m46淺川 竜一 (2)金津
107m68大町 直生 (2)三国
117m34田中 良樹 (1)敦賀気比
127m10穂藤 伶音 (1)若狭
DNS高野 陽生 (1)鯖江

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
143m14 NGRゴメス エンヒケ (1)足羽
234m21大間 陽生 (2)鯖江
333m40安食 壱平 (2)羽水
429m16松原 継 (2)足羽
527m60前川 真慶 (2)大野
625m47山田 嘉幸 (1)福井商
724m80宮﨑 新 (2)工大福井
824m38舟木 悠人 (2)敦賀気比
923m92吉田 悠真 (2)工大福井
1023m18川北 真斗 (2)若狭
1122m15佐々木 陸翔 (1)福井農林
1222m07松宮 匠吾 (2)羽水
1321m70木崎 怜士 (2)美方
1421m60大島 凛士 (2)高志
1521m28澤江 享吾 (2)奥越明成
1620m97稲田 竜大 (1)工大福井
1720m85織田 晋丈 (1)若狭
NM濵川 健 (1)若狭
NM吉田 陽登 (1)敦賀工業
NM八十嶋 竜生 (2)敦賀気比
NM淺川 竜一 (2)金津
DNS松原 叶昂 (2)大野
DNS宮越 崚矢 (1)大野

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144m65前川 真慶 (2)大野
238m38岡田 大暉 (1)敦賀
335m39宮﨑 新 (2)工大福井
433m59八十嶋 竜生 (2)敦賀気比
532m94金子 武司 (2)武生東
625m20仲野 泰心 (2)羽水
725m16中森 悠莉 (2)福井農林
823m73田中 良樹 (1)敦賀気比
921m28大間 陽生 (2)鯖江
1020m69前田 湧登 (1)武生東
DNS花田 李樹 (1)敦賀

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
145m43小竹 量士 (2)若狭東
244m58松原 叶昂 (2)大野
343m90垣東 直樹 (2)若狭
443m47舟木 悠人 (2)敦賀気比
543m39倉林 龍大 (2)鯖江
642m32乾 雄凱 (1)勝山
738m34森本 翔太 (2)武生工業
838m13木村 祐介 (2)羽水
938m07岡 晃生 (1)若狭
1037m74大島 凛士 (2)高志
1135m75宮越 崚矢 (1)大野
1234m62松宮 好汰 (2)若狭
1330m89服部 純弥 (2)工大福井
1430m74常本 蒼馬 (1)羽水
NM三木 慎大郎 (2)美方
NM吉田 悠真 (2)工大福井
NM小形 幹 (2)武生東
NM吉岡 来嬉 (1)福井農林
NM熊野 友也 (1)武生東
NM大町 直生 (2)三国
NM乙部 翔馬 (2)羽水
NM牧野 歩 (1)武生東
NM一瀬 晃佑 (1)美方
NM小南 京平 (2)三国
NM山本 雅哉 (1)敦賀気比
NM小川 耕平 (2)美方

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
14574仲野 昂斗 (2)足羽
24547石本 尚輝 (2)鯖江
34284岩野 敬心 (1)武生
44058倉林 龍大 (2)鯖江

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.54 (744)岩野 敬心 (1)武生
211.81 (689)石本 尚輝 (2)鯖江
311.85 (681)仲野 昂斗 (2)足羽
412.30 (593)倉林 龍大 (2)鯖江

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16m17 +0.4 (624)仲野 昂斗 (2)足羽
25m99 -0.1 (584)岩野 敬心 (1)武生
35m86 -0.9 (556)石本 尚輝 (2)鯖江
45m67 +0.5 (516)倉林 龍大 (2)鯖江

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 A組

順位記録選手所属
19m15 (435)仲野 昂斗 (2)足羽
28m69 (407)岩野 敬心 (1)武生
37m79 (354)倉林 龍大 (2)鯖江
47m77 (353)石本 尚輝 (2)鯖江

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
153.54 (659)石本 尚輝 (2)鯖江
253.93 (642)岩野 敬心 (1)武生
354.38 (624)仲野 昂斗 (2)足羽
455.26 (588)倉林 龍大 (2)鯖江

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.55 (672)石本 尚輝 (2)鯖江
217.65 (558)岩野 敬心 (1)武生
317.76 (547)仲野 昂斗 (2)足羽
419.00 (432)倉林 龍大 (2)鯖江

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 A組

順位記録選手所属
141m53 (464)仲野 昂斗 (2)足羽
240m57 (450)倉林 龍大 (2)鯖江
336m33 (389)岩野 敬心 (1)武生
434m28 (360)石本 尚輝 (2)鯖江

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m70 (544)石本 尚輝 (2)鯖江
21m70 (544)仲野 昂斗 (2)足羽
31m67 (520)岩野 敬心 (1)武生
41m67 (520)倉林 龍大 (2)鯖江

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:34.70 (714)石本 尚輝 (2)鯖江
24:44.06 (655)仲野 昂斗 (2)足羽
34:52.25 (605)倉林 龍大 (2)鯖江
45:21.95 (440)岩野 敬心 (1)武生

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.83 Q松田 愛華 (2)足羽
213.22 Q吉本 椎捺 (1)北陸
313.46 q前田 桃香 (2)福井商
413.61 q森 美琴 (1)敦賀気比
513.80 q西村 野愛 (1)美方
614.99小林 音巴 (1)仁愛
715.18山田 佳依 (1)金津
815.52久保 貴欄 (1)坂井

女子高校 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.03 Q島田 有彩 (2)敦賀
213.16 Q幅田 紗矢 (2)大野
313.94堀内 彩凪 (1)武生東
414.16松村 舞雪 (2)羽水
514.32濱本 実優 (1)高志
614.43宇佐見 有里 (2)美方
715.29見澤 きらら (1)坂井
815.98藤澤 さくら (1)福井農林

女子高校 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.27 Q井上 仁以奈 (2)福井商
213.49 Q菅江 芙咲 (2)高志
313.73 q松尾 祐里乃 (1)坂井
413.86出口 千尋 (1)若狭
514.04野路 恵莉子 (1)金津
614.37伊藤 歩実 (1)羽水
715.78水馬 優月 (1)敦賀気比
DNS坂口 実優 (1)大野

女子高校 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.39 Q加藤 杏奈 (2)敦賀
213.72 Q渡辺 愛梨 (1)鯖江
313.86田中 萌 (2)福井商
413.89森 奏心 (1)金津
514.87田辺 香桜 (1)美方
615.69山内 星菜 (1)勝山
DNS森廣 美成 (2)福井農林
DNS伊林 里菜 (2)武生

女子高校 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.70 Q吉田 彩葉 (1)北陸
214.01 Q南向 未映 (2)大野
314.07壺内 美思 (2)勝山
414.27山崎 志織 (2)羽水
514.57前田 紘香 (1)武生東
DNS西畑 歩美 (2)三国
DNS中澤 亜里紗 (2)足羽

女子高校 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
112.91 Q宮本 さくら (1)敦賀
213.55 Q宮本 夏実 (1)北陸
313.81吉田 葉織 (2)武生東
413.83朽木 純 (1)若狭
514.37藤本 来瞳 (2)高志
614.50深山 流空 (1)足羽
715.10坪田 紗葵 (1)藤島

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.52 Q吉田 彩葉 (1)北陸
212.83 Q宮本 さくら (1)敦賀
313.11 Q井上 仁以奈 (2)福井商
413.41宮本 夏実 (1)北陸
513.59森 美琴 (1)敦賀気比
613.65松尾 祐里乃 (1)坂井
713.67渡辺 愛梨 (1)鯖江
DNS幅田 紗矢 (2)大野

女子高校 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.77 Q加藤 杏奈 (2)敦賀
212.84 Q松田 愛華 (2)足羽
312.91 Q島田 有彩 (2)敦賀
412.99 q吉本 椎捺 (1)北陸
513.26 q菅江 芙咲 (2)高志
613.54前田 桃香 (2)福井商
713.61西村 野愛 (1)美方
815.57南向 未映 (2)大野

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.49吉田 彩葉 (1)北陸
212.71加藤 杏奈 (2)敦賀
312.80松田 愛華 (2)足羽
412.81宮本 さくら (1)敦賀
512.92島田 有彩 (2)敦賀
613.13井上 仁以奈 (2)福井商
713.20吉本 椎捺 (1)北陸
813.34菅江 芙咲 (2)高志

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
126.31 Q加畑 美湖 (2)敦賀
227.81 Q菅江 芙咲 (2)高志
328.00 q吉村 美穂 (1)鯖江
431.00前田 有菜 (2)羽水
531.19大久保 真衣 (1)三国
631.52山田 佳依 (1)金津
731.76横濵 さらら (2)若狭
DNS酒井 利菜 (1)足羽

女子高校 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
127.91 Q綿谷 碧 (2)武生
229.40 Q宇佐見 有里 (2)美方
334.03豊福 優美 (1)坂井
DNS寺前 理歩 (1)福井商
DNS中澤 亜里紗 (2)足羽
DNS加藤 杏奈 (2)敦賀
DNS松村 舞雪 (2)羽水
DNS坪田 紗葵 (1)藤島

女子高校 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
126.28 Q宮本 さくら (1)敦賀
227.43 Q松田 夏美 (1)北陸
328.18 q片山 るい (1)敦賀気比
428.30 q定政 冴香 (1)武生東
528.58朽木 純 (1)若狭
628.74松尾 祐里乃 (1)坂井
728.86西村 野愛 (1)美方
830.77川向 思維 (2)羽水

女子高校 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
126.43 Q吉田 彩葉 (1)北陸
228.60 Q出口 千尋 (1)若狭
329.40濱本 実優 (1)高志
429.57三澤 亜依莉 (1)金津
532.47久保 貴欄 (1)坂井
633.27中澤 未来 (1)美方
DNS幅田 紗矢 (2)大野

女子高校 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
126.42 Q荒木 明寿香 (2)武生
228.25 Q渡辺 愛梨 (1)鯖江
328.44山腰 睦 (1)大野
429.31児玉 怜奈 (2)藤島
529.71壺内 美思 (2)勝山
631.20前川 恵梨花 (1)福井商
DNS松田 愛華 (2)足羽

女子高校 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
126.68 Q谷奥 綾乃 (2)鯖江
227.04 Q吉本 椎捺 (1)北陸
328.26 q谷口 友芽 (2)藤島
428.38岡 愛理 (2)福井商
532.51水馬 優月 (1)敦賀気比
DNS田代 美空 (1)武生東
DNS南向 未映 (2)大野

 

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
125.91 Q吉田 彩葉 (1)北陸
226.08 Q宮本 さくら (1)敦賀
327.36 Q菅江 芙咲 (2)高志
427.61綿谷 碧 (2)武生
528.13渡辺 愛梨 (1)鯖江
628.21吉村 美穂 (1)鯖江
728.28定政 冴香 (1)武生東
829.12宇佐見 有里 (2)美方

女子高校 200m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
126.28 Q加畑 美湖 (2)敦賀
226.40 Q荒木 明寿香 (2)武生
326.83 Q谷奥 綾乃 (2)鯖江
427.15 q松田 夏美 (1)北陸
527.26 q吉本 椎捺 (1)北陸
627.90片山 るい (1)敦賀気比
728.35出口 千尋 (1)若狭
828.56谷口 友芽 (2)藤島

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
125.71吉田 彩葉 (1)北陸
226.13荒木 明寿香 (2)武生
326.36加畑 美湖 (2)敦賀
426.43宮本 さくら (1)敦賀
526.82谷奥 綾乃 (2)鯖江
627.07吉本 椎捺 (1)北陸
727.22松田 夏美 (1)北陸
827.68菅江 芙咲 (2)高志

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.94 Q橋本 さくら (1)敦賀
21:04.14 q稲葉 陽和 (2)金津
31:04.50 q山腰 睦 (1)大野
41:04.66吉村 美穂 (1)鯖江
51:04.78谷口 友芽 (2)藤島
61:11.59横濵 さらら (2)若狭
DNS山本 沙樹 (1)高志

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.86 Q荒木 明寿香 (2)武生
21:05.25板本 明実 (2)北陸
31:05.50正津 菜々子 (2)大野
41:05.61清水 深咲 (2)福井商
51:08.82垣本 名保 (1)若狭
61:12.83河瀨 明里夏 (1)羽水

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.71 Q加畑 美湖 (2)敦賀
21:04.21 q川端 夏乃 (2)足羽
31:05.35片山 るい (1)敦賀気比
41:07.41西崎 穂璃 (1)北陸
DNS石橋 瑚桃 (2)藤島
DNS山川 景都 (1)坂井

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:03.74 Q野村 美桜 (2)敦賀
21:04.63 q松成 沙弥香 (2)武生
31:05.29塚本 葉奈 (2)若狭
41:07.07児玉 怜奈 (2)藤島
51:08.63中道 寛奈 (2)北陸
DNS宮崎 愛 (1)坂井

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
158.93加畑 美湖 (2)敦賀
259.48荒木 明寿香 (2)武生
31:01.74橋本 さくら (1)敦賀
41:03.10川端 夏乃 (2)足羽
51:03.57野村 美桜 (2)敦賀
61:03.58稲葉 陽和 (2)金津
71:04.26山腰 睦 (1)大野
81:05.66松成 沙弥香 (2)武生

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.05 Q野村 美桜 (2)敦賀
22:29.15 q正津 菜々子 (2)大野
32:38.54永田 ましろ (2)福井農林
42:45.24河瀨 明里夏 (1)羽水
52:47.58八杉 和佳奈 (1)金津
63:20.33津田 雅美 (1)仁愛
DNS竹内 初葵 (1)北陸

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.31 Q山田 佳奈 (2)武生
22:34.69今野 菜々美 (1)敦賀
32:35.60堀 友海 (2)仁愛
42:40.19渡邊 愛結菜 (1)美方
52:40.61北川 望咲 (2)羽水
62:58.06梅田 菜月 (2)高志
DQ *T4江守 杏悠 (1)藤島

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.40 Q漆崎 乃愛 (1)鯖江
22:30.27 q田島 悠羽 (2)福井商
32:38.04橋本 さくら (1)敦賀
42:44.56杉山 ロレーナ (2)武生東
52:50.09山本 沙樹 (1)高志
62:52.21菅原 すみれ (1)若狭
DNS山川 景都 (1)坂井

女子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.75 Q若原 きなり (1)藤島
22:31.17芝 ひまり (1)若狭
32:53.28河合 蓮乃 (1)福井商
42:55.69宮崎 愛 (1)坂井
52:57.97田中 麗捺 (2)敦賀気比
DNS中村 朋香 (2)美方

女子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:29.72 Q清常 優衣 (2)若狭
22:30.14 q小山 詩織 (2)大野
32:40.53高村 菜子 (2)福井商
42:40.61山口 笑果 (2)勝山
52:48.65清水 玲奈 (1)武生東
62:55.41三田村 幸菜 (2)高志

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.04野村 美桜 (2)敦賀
22:24.91正津 菜々子 (2)大野
32:25.11漆崎 乃愛 (1)鯖江
42:25.31山田 佳奈 (2)武生
52:26.14清常 優衣 (2)若狭
62:29.53田島 悠羽 (2)福井商
72:29.77小山 詩織 (2)大野
82:35.54若原 きなり (1)藤島

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:04.30 Q小川 桃依 (1)武生
25:04.48 Q田辺 愛奈 (2)美方
35:06.38 Q加藤 真奈 (2)敦賀気比
45:06.40 Q川端 案花里 (1)敦賀気比
55:07.73 Q高原 さくら (1)美方
65:12.90 q田島 悠羽 (2)福井商
75:13.19 q小山 詩織 (2)大野
85:14.61 q清常 優衣 (2)若狭
95:14.63 q上田 陽菜 (2)鯖江
105:31.40小林 みすず (1)勝山
115:34.21大久保 真衣 (1)三国
125:34.55江守 杏悠 (1)藤島
135:35.08高村 菜子 (2)福井商
145:42.49勝見 奏由香 (1)羽水
156:41.77竹内 風歌 (1)仁愛
DNS道廣 花音 (2)高志

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:57.23 Q藤井 結愛 (2)美方
24:58.98 Q鰻田 あみ (2)敦賀気比
35:04.40 Q漆崎 乃愛 (1)鯖江
45:06.45 Q山田 佳奈 (2)武生
55:06.67 Q若原 きなり (1)藤島
65:06.89 q藤田 百詠 (1)鯖江
75:15.55 q川尻 裕梨 (2)福井商
85:20.76今野 菜々美 (1)敦賀
95:22.40塩見 真優 (2)藤島
105:27.62松浦 多希 (2)三国
115:34.90横山 七夏海 (2)羽水
125:48.41荒木 汐羽 (2)若狭
136:20.51三田村 幸菜 (2)高志
DNS山口 奈々 (1)若狭
DNS山本 優香 (1)福井農林
DNS山本 有輝 (2)高志

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:44.27小川 桃依 (1)武生
24:44.52藤井 結愛 (2)美方
34:54.37山田 佳奈 (2)武生
44:57.03漆崎 乃愛 (1)鯖江
54:58.23田辺 愛奈 (2)美方
64:58.31加藤 真奈 (2)敦賀気比
74:59.16鰻田 あみ (2)敦賀気比
85:02.03藤田 百詠 (1)鯖江
95:04.40川端 案花里 (1)敦賀気比
105:05.41若原 きなり (1)藤島
115:05.74高原 さくら (1)美方
125:10.36小山 詩織 (2)大野
135:13.64川尻 裕梨 (2)福井商
DNS上田 陽菜 (2)鯖江
DNS清常 優衣 (2)若狭
DNS田島 悠羽 (2)福井商

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:05.06藤井 結愛 (2)美方
210:15.21小川 桃依 (1)武生
310:32.18伊藤 華 (2)鯖江
410:41.96鰻田 あみ (2)敦賀気比
510:44.74上田 陽菜 (2)鯖江
610:45.11加藤 真奈 (2)敦賀気比
710:50.71高原 さくら (1)美方
810:58.70藤田 百詠 (1)鯖江
911:14.92川端 案花里 (1)敦賀気比
1011:15.52川尻 裕梨 (2)福井商
1111:40.31塩見 真優 (2)藤島
1211:49.91東 優奈 (2)若狭
1312:29.23荒木 汐羽 (2)若狭
1412:53.12橋本 愛弥 (1)福井商
DNS飯塚 月美 (2)美方

 

女子駅伝強化 3000m 決勝

女子駅伝強化 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:11.38酒井 萌衣 (3)鯖江高
211:49.23加藤 優奈 (2)美方高
312:03.07徳山 こころ (1)美方高
DNS高瀬 優月 (1)鯖江高
DNS梅田 涼那 (3)敦賀気比高
DNS岩野 さくら (3)鯖江高
DNS山田 さやか (3)鯖江高

 

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.96 Q北川 柚芽夏 (1)敦賀
216.20 Q近藤 優衣 (2)北陸
316.57 Q谷奥 綾乃 (2)鯖江
417.62 q牧野 彩花 (1)足羽
517.93 q大久保 守移 (1)武生東
617.99伊藤 歩実 (1)羽水

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.05 Q島田 有彩 (2)敦賀
217.50 Q木村 朱里 (1)敦賀
317.64 Q永岡 佳那子 (1)北陸
419.61三上 璃紗 (1)羽水
521.13島田 美優 (1)大野

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.85島田 有彩 (2)敦賀
215.49北川 柚芽夏 (1)敦賀
315.66近藤 優衣 (2)北陸
416.36谷奥 綾乃 (2)鯖江
516.37木村 朱里 (1)敦賀
617.04永岡 佳那子 (1)北陸
717.47大久保 守移 (1)武生東
817.54牧野 彩花 (1)足羽

 

女子高校 400mH 予選

女子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:10.97 Q塚本 葉奈 (2)若狭
21:11.28 Q石橋 瑚桃 (2)藤島
31:11.42 Q西崎 穂璃 (1)北陸
41:11.91 q松浦 多希 (2)三国
51:13.04 q北川 柚芽夏 (1)敦賀
61:14.58坪田 理邦 (2)金津
71:21.33牧野 彩花 (1)足羽
DQ *T6河村 彩香 (1)鯖江

女子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:10.40 Q川端 夏乃 (2)足羽
21:12.68 Q松成 沙弥香 (2)武生
31:15.74 Q藤本 来瞳 (2)高志
41:15.99坪川 来夢 (2)羽水
51:19.54近藤 優衣 (2)北陸
DNS青木 春花 (2)藤島
DNS中嶋 真希子 (2)福井商

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:09.02川端 夏乃 (2)足羽
21:09.04塚本 葉奈 (2)若狭
31:10.00松成 沙弥香 (2)武生
41:10.37北川 柚芽夏 (1)敦賀
51:11.09石橋 瑚桃 (2)藤島
61:12.45松浦 多希 (2)三国
71:13.16西崎 穂璃 (1)北陸
81:18.27藤本 来瞳 (2)高志

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
DQ *K2田中 麗捺 (2)敦賀気比

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.02 q島田 有彩 (2)
加畑 美湖 (2)
加藤 杏奈 (2)
宮本 さくら (1)
敦賀
252.98 q南向 未映 (2)
幅田 紗矢 (2)
山腰 睦 (1)
島田 美優 (1)
大野
353.14森 奏心 (1)
野路 恵莉子 (1)
三澤 亜依莉 (1)
稲葉 陽和 (2)
金津
453.40片山 るい (1)
森 美琴 (1)
髙橋 世莉子 (2)
鰻田 あみ (2)
敦賀気比
553.75定政 冴香 (1)
吉田 葉織 (2)
前田 紘香 (1)
堀内 彩凪 (1)
武生東
DNS


三国

女子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.76 q吉本 椎捺 (1)
吉田 彩葉 (1)
松田 夏美 (1)
上嶋 葵 (2)
北陸
251.10 q渡辺 愛梨 (1)
谷奥 綾乃 (2)
吉村 美穂 (1)
大浦 桃那 (2)
鯖江
352.01 q伊藤 美由紀 (2)
荒木 明寿香 (2)
綿谷 碧 (2)
松成 沙弥香 (2)
武生
455.50松村 舞雪 (2)
山崎 志織 (2)
伊藤 歩実 (1)
川向 思維 (2)
羽水
DNS


美方
DNS


藤島

女子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
151.09 q吉村 紗季 (2)
松田 愛華 (2)
酒井 利菜 (1)
中澤 亜里紗 (2)
足羽
251.62 q寺前 理歩 (1)
井上 仁以奈 (2)
田中 萌 (2)
前田 桃香 (2)
福井商
353.05 q出口 千尋 (1)
塚本 葉奈 (2)
里田 亜沙瞳 (2)
朽木 純 (1)
若狭
453.81濱本 実優 (1)
菅江 芙咲 (2)
長谷川 美海 (2)
藤本 来瞳 (2)
高志
558.02見澤 きらら (1)
松尾 祐里乃 (1)
久保 貴欄 (1)
豊福 優美 (1)
坂井

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.54吉本 椎捺 (1)
吉田 彩葉 (1)
松田 夏美 (1)
上嶋 葵 (2)
北陸
249.58島田 有彩 (2)
加畑 美湖 (2)
橋本 さくら (1)
宮本 さくら (1)
敦賀
350.64渡辺 愛梨 (1)
谷奥 綾乃 (2)
吉村 美穂 (1)
大浦 桃那 (2)
鯖江
451.05寺前 理歩 (1)
井上 仁以奈 (2)
田中 萌 (2)
前田 桃香 (2)
福井商
551.38川端 夏乃 (2)
松田 愛華 (2)
酒井 利菜 (1)
中澤 亜里紗 (2)
足羽
651.75伊藤 美由紀 (2)
荒木 明寿香 (2)
綿谷 碧 (2)
松成 沙弥香 (2)
武生
DQ *R3出口 千尋 (1)
塚本 葉奈 (2)
里田 亜沙瞳 (2)
朽木 純 (1)
若狭
DNS


大野

 

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:04.93 q加畑 美湖 (2)
宮本 さくら (1)
橋本 さくら (1)
野村 美桜 (2)
敦賀
24:20.59 q森 奏心 (1)
野路 恵莉子 (1)
坪田 理邦 (2)
稲葉 陽和 (2)
金津
34:23.88 q板本 明実 (2)
西崎 穂璃 (1)
松田 夏美 (1)
中道 寛奈 (2)
北陸
44:25.79 q長谷川 美海 (2)
藤本 来瞳 (2)
菅江 芙咲 (2)
藤井 萌凪 (2)
高志
54:36.38坪川 来夢 (2)
山崎 志織 (2)
前田 有菜 (2)
横山 七夏海 (2)
羽水
DNS


福井商
DNS


大野

女子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:10.46 q綿谷 碧 (2)
松成 沙弥香 (2)
荒木 明寿香 (2)
山田 佳奈 (2)
武生
24:15.49 q大浦 桃那 (2)
吉村 美穂 (1)
渡辺 愛梨 (1)
谷奥 綾乃 (2)
鯖江
34:16.50 q酒井 利菜 (1)
川端 夏乃 (2)
松田 愛華 (2)
中澤 亜里紗 (2)
足羽
44:18.59 q朽木 純 (1)
塚本 葉奈 (2)
芝 ひまり (1)
清常 優衣 (2)
若狭
54:30.80谷口 友芽 (2)
若原 きなり (1)
江守 杏悠 (1)
児玉 怜奈 (2)
藤島
64:36.40松浦 多希 (2)
西端 葵 (2)
西畑 歩美 (2)
大久保 真衣 (1)
三国
DNS


坂井

 

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:04.44加畑 美湖 (2)
宮本 さくら (1)
橋本 さくら (1)
野村 美桜 (2)
敦賀
24:10.58綿谷 碧 (2)
松成 沙弥香 (2)
荒木 明寿香 (2)
山田 佳奈 (2)
武生
34:11.81谷奥 綾乃 (2)
大浦 桃那 (2)
吉村 美穂 (1)
河村 彩香 (1)
鯖江
44:12.78酒井 利菜 (1)
川端 夏乃 (2)
松田 愛華 (2)
中澤 亜里紗 (2)
足羽
54:16.96朽木 純 (1)
塚本 葉奈 (2)
芝 ひまり (1)
清常 優衣 (2)
若狭
64:21.92森 奏心 (1)
野路 恵莉子 (1)
坪田 理邦 (2)
稲葉 陽和 (2)
金津
74:21.96板本 明実 (2)
西崎 穂璃 (1)
上嶋 葵 (2)
中道 寛奈 (2)
北陸
84:35.35長谷川 美海 (2)
藤本 来瞳 (2)
菅江 芙咲 (2)
藤井 萌凪 (2)
高志

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68 EGR蓑輪 夢未 (2)北陸
21m61笈田 采明 (1)北陸
31m58河村 彩香 (1)鯖江
41m55綿谷 碧 (2)武生
51m50澤田 茉綾 (2)武生
61m50里田 亜沙瞳 (2)若狭
71m45江戸 唯華 (1)美方
NM川向 思維 (2)羽水
NM遠藤 涼華 (1)羽水
DNS西畑 歩美 (2)三国

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30 NGR伊藤 綾希子 (2)金津
22m20 NGR長谷川 美海 (2)高志
32m00 EGR花谷 ひかり (1)福井高専
NM藤井 萌凪 (2)高志

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m41 +0.9上嶋 葵 (2)北陸
25m35 +0.4瀧谷 紗也果 (1)北陸
35m12 +0.7森 美琴 (1)敦賀気比
45m08 +1.1髙橋 世莉子 (2)敦賀気比
55m06 +0.7定政 冴香 (1)武生東
65m00 +0.6伊藤 美由紀 (2)武生
74m96 +0.7橋本 若奈 (1)北陸
84m60 +0.8木村 朱里 (1)敦賀
94m55 +0.0西端 葵 (2)三国
104m26 +1.0山崎 志織 (2)羽水
114m10 +0.2前田 有菜 (2)羽水
123m92 +0.4辻井 香菜 (2)高志
133m90 +0.6藤井 萌凪 (2)高志
143m87 +0.5髙木 美咲 (2)美方
153m60 +0.7深山 流空 (1)足羽
163m12 +0.0豊福 優美 (1)坂井
DNS吉村 紗季 (2)足羽
DNS井上 仁以奈 (2)福井商

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m49 +0.8 NGR上嶋 葵 (2)北陸
210m89 +0.0 NGR吉村 紗季 (2)足羽
310m87 +0.0 NGR酒井 利菜 (1)足羽
410m86 +1.3 NGR髙橋 世莉子 (2)敦賀気比
510m20 +0.0伊藤 美由紀 (2)武生
NM西端 葵 (2)三国
NM三澤 亜依莉 (1)金津

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m32中嶋 美羽 (2)敦賀
29m77長嶋 うらら (2)足羽
38m72山本 真白 (1)北陸
47m95渡邉 海陽 (2)若狭
57m65辻 知奈未 (2)工大福井
66m51二川 藍璃 (1)福井商
75m94西本 亜衣理 (1)福井商
DNS小原 真望 (1)高志

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132m33長嶋 うらら (2)足羽
230m05法水 美苑 (2)足羽
323m29山本 真白 (1)北陸
420m06植村 凪沙 (2)美方
519m17山田 莉子 (2)福井商

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m80中嶋 美羽 (2)敦賀
231m31辻 知奈未 (2)工大福井

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
129m93清水 千賀子 (1)敦賀
228m83渡邉 海陽 (2)若狭
327m59木下 優希 (2)北陸
426m99法水 美苑 (2)足羽
525m47北山 美輝 (2)福井商

 

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位記録選手所属
13349澤田 茉綾 (2)武生
23263大浦 桃那 (2)鯖江
33110木下 優希 (2)北陸
42936菊川 郁琳 (1)福井商
52733山内 真秀 (1)北陸
62337清水 千賀子 (1)敦賀
72289見奈美 杏邦 (1)三国

 

女子高校 七種100mH

女子高校 七種100mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
117.87 (502)澤田 茉綾 (2)武生
218.08 (480)大浦 桃那 (2)鯖江
319.08 (383)木下 優希 (2)北陸
419.18 (374)菊川 郁琳 (1)福井商
519.34 (359)山内 真秀 (1)北陸
620.25 (282)見奈美 杏邦 (1)三国
721.92 (162)清水 千賀子 (1)敦賀

 

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m54 (666)澤田 茉綾 (2)武生
21m39 (502)菊川 郁琳 (1)福井商
31m36 (470)山内 真秀 (1)北陸
41m33 (439)木下 優希 (2)北陸
51m30 (409)大浦 桃那 (2)鯖江
61m18 (293)見奈美 杏邦 (1)三国
71m15 (266)清水 千賀子 (1)敦賀

 

女子高校 七種砲丸投

女子高校 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
18m00 (399)澤田 茉綾 (2)武生
27m27 (352)山内 真秀 (1)北陸
37m04 (338)大浦 桃那 (2)鯖江
46m50 (303)菊川 郁琳 (1)福井商
56m34 (293)木下 優希 (2)北陸
65m08 (213)清水 千賀子 (1)敦賀
74m99 (208)見奈美 杏邦 (1)三国

 

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組(-0.1)

順位記録選手所属
127.67 (657)大浦 桃那 (2)鯖江
228.45 (596)木下 優希 (2)北陸
328.93 (559)菊川 郁琳 (1)福井商
429.17 (542)澤田 茉綾 (2)武生
530.62 (440)清水 千賀子 (1)敦賀
630.71 (434)山内 真秀 (1)北陸
731.24 (399)見奈美 杏邦 (1)三国

 

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
14m64 -0.7 (464)菊川 郁琳 (1)福井商
24m63 +0.2 (461)大浦 桃那 (2)鯖江
34m56 -0.7 (443)木下 優希 (2)北陸
44m43 -0.7 (411)澤田 茉綾 (2)武生
54m22 +0.2 (359)山内 真秀 (1)北陸
63m94 -0.4 (294)見奈美 杏邦 (1)三国
73m76 -0.3 (254)清水 千賀子 (1)敦賀

 

女子高校 七種やり投

女子高校 七種やり投 A組

順位記録選手所属
129m55 (468)清水 千賀子 (1)敦賀
227m78 (435)木下 優希 (2)北陸
326m58 (412)菊川 郁琳 (1)福井商
422m49 (335)山内 真秀 (1)北陸
522m03 (327)大浦 桃那 (2)鯖江
620m23 (293)見奈美 杏邦 (1)三国
718m17 (255)澤田 茉綾 (2)武生

 

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:38.44 (591)大浦 桃那 (2)鯖江
22:39.89 (574)澤田 茉綾 (2)武生
32:43.45 (534)清水 千賀子 (1)敦賀
42:44.63 (521)木下 優希 (2)北陸
52:44.68 (520)見奈美 杏邦 (1)三国
62:53.89 (424)山内 真秀 (1)北陸
73:04.78 (322)菊川 郁琳 (1)福井商

 

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
110.88仲島 諒ユティック
211.06山田 航平 (1)福井工大
311.51狩野 涼太 (2)福井工大
411.70高田 晃徳 (3)福井大
DNS田中 崇良ユティック
DNS片山 卓也 (3)敦賀高

男子一般 100m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.24木村 伊吹 (3)敦賀工高
211.24可児 怜也 (2)福井大
311.33加藤 諒太 (1)福井大
411.50川上 秀太 (2)福井工大
511.62清光 昇磨 (2)福井大
611.79清水 雄一郎 (3)福井大

男子一般 100m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.41河合 辰貴 (1)福井大
211.61長谷川 啓太 (3)福井大
311.98宮澤 周平 (1)福井大
412.04中嶋 海斗 (3)敦賀気比高
512.05大畑 颯人 (1)福井大
612.09片桐 祐太 (2)福井大

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.88 -0.1仲島 諒ユティック
211.06 -0.1山田 航平 (1)福井工大
311.24 -0.3木村 伊吹 (3)敦賀工高
411.24 -0.3可児 怜也 (2)福井大
511.33 -0.3加藤 諒太 (1)福井大
611.41 +0.0河合 辰貴 (1)福井大
711.50 -0.3川上 秀太 (2)福井工大
811.51 -0.1狩野 涼太 (2)福井工大
911.61 +0.0長谷川 啓太 (3)福井大
1011.62 -0.3清光 昇磨 (2)福井大
1111.70 -0.1高田 晃徳 (3)福井大
1211.79 -0.3清水 雄一郎 (3)福井大
1311.98 +0.0宮澤 周平 (1)福井大
1412.04 +0.0中嶋 海斗 (3)敦賀気比高
1512.05 +0.0大畑 颯人 (1)福井大
1612.09 +0.0片桐 祐太 (2)福井大
DNS田中 崇良ユティック
DNS片山 卓也 (3)敦賀高

 

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
122.59可児 怜也 (2)福井大
222.74仲島 諒ユティック
322.96狩野 涼太 (2)福井工大
423.03川上 秀太 (2)福井工大
523.11山本 裕真 (3)福井工大
DNS片山 卓也 (3)敦賀高
DNS高田 晃徳 (3)福井大

男子一般 200m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
123.64清水 雄一郎 (3)福井大
224.16野村 勇貴 (1)福井工大
324.18長谷川 啓太 (3)福井大
424.60宮澤 周平 (1)福井大
524.68安田 有志 (2)福井工大
625.46篠原 淳志 (2)福井工大

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.59 +0.1可児 怜也 (2)福井大
222.74 +0.1仲島 諒ユティック
322.96 +0.1狩野 涼太 (2)福井工大
423.03 +0.1川上 秀太 (2)福井工大
523.11 +0.1山本 裕真 (3)福井工大
623.64 -0.3清水 雄一郎 (3)福井大
724.16 -0.3野村 勇貴 (1)福井工大
824.18 -0.3長谷川 啓太 (3)福井大
924.60 -0.3宮澤 周平 (1)福井大
1024.68 -0.3安田 有志 (2)福井工大
1125.46 -0.3篠原 淳志 (2)福井工大
DNS片山 卓也 (3)敦賀高
DNS高田 晃徳 (3)福井大

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
151.14山本 裕真 (3)福井工大
253.34野村 勇貴 (1)福井工大
355.82安田 有志 (2)福井工大
DNS板東 夢斗 (3)敦賀高
DNS丸山 颯太 (1)福井工大

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.85佐久間 瑞貴 (1)福井県大
DNS堂徳 峰大 (4)福井工大

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.15北岸 辰朗 (3)福井県大
24:18.47萬城 洸智 (1)福井大
34:22.12久保田 翼 (2)福井大
44:32.72田口 裕也 (1)福井県大
54:45.03粟津 誠坂井ランナーズ
DNS今井 達樹 (2)福井県大

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:16.40山口 祐司 (3)啓新高
215:39.80北岸 辰朗 (3)福井県大
315:44.46古定 正彬福井市陸協
416:10.49藤尾 亨 (4)福井工大
516:18.65後久 信嗣福井市陸協
616:52.07清水 章広 (3)啓新高
717:03.72古定 浩樹福井市陸協
817:28.62荒井 誓也 (3)啓新高
917:34.51山崎 勇哉 (1)福井工大
DNS黒田 泰誠 (3)啓新高

 

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
115.42河合 辰貴 (1)福井大
215.44戸川 宏一 (2)福井工大
DNF堤下 凌 (4)福井工大

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:38.74野瀬 康介 (3)福井工大

 

男子一般 4×400m 決勝

男子一般 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:27.80 NGR野村 勇貴 (1)
狩野 涼太 (2)
川上 秀太 (2)
山本 裕真 (3)
福井工大

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00堀井 遥樹 (1)新潟医福大
21m90田中 天澄 (2)金沢星稜大

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60宮川 開成 (3)敦賀気比高

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m66 +0.3加藤 諒太 (1)福井大
26m48 +1.2梶原 俊介 (3)足羽高
36m42 -0.8山口 良太 (6)福井大
46m32 +0.6木村 伊吹 (3)敦賀工高
56m16 +0.5大畑 颯人 (1)福井大
66m14 +0.3前川 大輔 (3)福井県大
76m04 -1.1入江 直樹福井陸協
85m86 -0.3宮澤 周平 (1)福井大
95m85 -0.2牧田 友博 (1)福井工大

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m01 -0.2梶原 俊介 (3)足羽高
213m65 -0.2田川 遼介 (3)北陸高
313m40 +0.2加藤 諒太 (1)福井大
413m37 +0.4清光 昇磨 (2)福井大
NM中嶋 海斗 (3)敦賀気比高

 

男子一般 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子一般 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m83谷﨑 良樹 (3)敦賀高
DNS奥村 仁志 (3)敦賀高

 

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
135m32竹内 颯汰 (1)新潟医福大

 

男子一般 円盤投(1.750kg) 決勝

男子一般 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
142m06奥村 仁志 (3)敦賀高

 

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
146m80 NGR芳賀 清隆 (4)福井工大

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.44山本 しおり (3)敦賀高
212.46宍戸 梨瑚 (3)敦賀高
315.53柴田 莉奈 (2)福井県大
DNS寺井 美穂ユティック

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
125.83山本 しおり (3)敦賀高

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:41.99白江 彩 (1)福井県大

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:34.50白江 彩 (1)福井県大

 

女子一般 100mH(0.838m) 決勝

女子一般 100mH(0.838m) 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.27 NGR宍戸 梨瑚 (3)敦賀高
216.20渡邉 佑衣 (4)福井大

 

女子一般 400mH 決勝

女子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:04.59久保田 光菜 (3)敦賀高

 

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80渡邉 佑衣 (4)福井大

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m48 -1.0芦田 陽菜 (3)敦賀高

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m65 +0.9芦田 陽菜 (3)敦賀高

 

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
151m29 NGR渡邉 ももこ (3)敦賀高

 

タイトルとURLをコピーしました