【第66回 岡山県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 岡山県高等学校新人陸上競技大会
第27回 中国高等学校新人陸上競技対校選手権大会 岡山県予選会
(2018年9月22日・23日)

画像

第66回 岡山県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月22日 (土)・23日 (日) の2日間、岡山県津山陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 岡山県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 近藤 光氣 (2) 玉野光南
2 11.60 善勝 琢仁 (2) 操山
3 11.89 檀浦 雅都 (2) 岡山龍谷
4 12.19 野島 康平 (2) 西大寺
5 12.29 古川 海 (1) 倉敷南
6 12.56 妹尾 雄一郎 (1) 津山東
7 12.91 花田 爽馬 (2) 津山高専

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 中山 悠馬 (2) 一宮
2 11.74 木村 圭佑 (2) 総社南
3 11.75 坂手 彰真 (1) 就実
4 11.77 山﨑 広夢 (2) 倉敷商
5 12.46 岡本 裕貴 (1) 玉野商工
6 12.74 福田 樹颯 (2) 玉島商
DNS 島村 仁晟 (1) 城東
DNS 赤錆 昂 (1) 白陵

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 q 近藤 伸也 (2) 就実
2 11.52 三宅 浩喜 (2) 総社
3 11.84 福井 翔太 (1) 林野
4 11.97 三井 啓吾 (1) 山陽
5 12.15 三宅 脩人 (2) 岡山龍谷
6 12.21 岩本 侑己 (2) 学芸館
7 12.39 齋藤 涼呀 (2) 邑久

男子 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 森 愛弥 (2) 美作
2 11.46 末友 晴基 (1) 岡山工
3 11.76 水守 潤音 (1) 商大附
4 11.96 畑中 利公 (2) 玉島
5 12.13 今井 翔大 (2) 笠岡工
6 12.16 淨原 法雨 (2) 朝日
7 12.32 古家 拓海 (1) 新見
8 12.44 尾崎 秀馬 (2) 後楽館

男子 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 廣井 啓太 (2) 古城池
2 11.46 黒石 亘 (1) 玉野光南
3 11.91 山寺 将貴 (1) 岡山東商
4 12.05 三島 泰樹 (2) 朝日
5 12.37 別曽 遥也 (1) 高松農
6 12.76 大山 翔平 (1) 井原
DQ FS 西 陸斗 (2) 倉敷工

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 q 木梨 嘉紀 (2) 津山
2 11.46 川村 史哉 (2) 明誠学院
3 11.68 七星 彰宏 (2) 白陵
4 11.92 重康 佑輔 (1) 吉備高原
5 12.11 平谷 和也 (2) 笠岡商
6 12.54 川尻 健太郎 (2) 創志学園
DNS 松原 颯汰 (2) 林野

男子 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q 木口 翔 (2) 倉敷工
2 11.57 坂本 倫久 (2) 笠岡
3 11.86 森本 楽空 (1) 城東
4 12.42 廣瀬 一磨 (1) 倉敷南
5 12.62 入江 太陽 (1) 井原
6 12.80 髙島 優介 (2) 翠松
DNS 中家 拓也 (1) 和気閑谷

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 沼隈 聖輝 (2) 関西
2 12.00 檀上 雄太 (2) 明誠学院
3 12.05 三宅 海星 (1) 笠岡工
4 12.42 中西 律稀 (1) 和気閑谷
5 12.60 廣瀬 拓人 (1) 天城
6 13.01 渡辺 貴行 (1) 真庭

男子 100m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 日下 颯輝 (1) 美作
2 11.35 舩橋 涼 (2) 関西
3 11.66 妹尾 拓人 (2) 水島工
4 11.81 谷川 健太 (2) 大安寺
5 12.36 出井 悠登 (1) 岡山南
6 12.44 野内 椋斗 (1) 津山高専
7 12.44 吉見 輝海 (1) 商大附
8 12.69 赤松 勝人 (1) 津山工

男子 100m 予選10組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 q 飯田 隼人 (2) 青陵
2 11.63 髙石 啓将 (1) 玉島
3 11.83 佐々木 統也 (2) 操山
4 11.96 村瀬 啓 (1) 津山商
5 12.04 西家 悠翔 (1) 新見
6 12.79 谷口 斗真 (1) 芳泉
DNS 汐見 悌也 (2) 東岡山工

男子 100m 予選11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 別府 直樹 (1) 青陵
2 11.28 工藤 雄也 (2) 水島工
3 11.77 西山 聡 (2) 玉島商
4 11.86 久重 貴將 (1) 東岡山工
5 12.23 西村 幸祐 (2) 古城池
6 13.81 頭巾 真粋 (1) 玉野商工
DNS 岩崎 翔悟 (2) 勝間田
DNS 河野 伶勇 (1) 岡山

男子 100m 予選12組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 八幡 総太 (1) 津山商
2 11.14 q 平松 康 (1) 総社
3 11.89 野田 和也 (2) 学芸館
4 12.17 三村 龍之介 (2) 勝山
5 12.27 井原 凛 (1) 岡山
6 12.36 中尾 亮斗 (1) 芳泉
7 12.98 坂本 一馬 (2) 倉敷鷲羽
DNS 村上 倖史 (2) 大安寺

男子 100m 予選13組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 高田 和 (1) 山陽
2 11.47 川上 昭人 (1) 岡山工
3 11.93 川上 裕太 (2) 岡山南
4 11.99 水上 泰樹 (1) 岡山東商
5 12.25 村上 智 (2) 西大寺
6 12.51 前田 涼太 (2) 創志学園
7 12.51 猷重 賢司 (1) 後楽館
8 12.78 大本 康太 (1) 一宮

男子 100m 予選14組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 江口 僚太 (2) 総社南
2 11.27 鈴木 善遥 (2) 天城
3 11.83 重友 謙伸 (2) 邑久
4 11.92 谷 勇人 (2) 勝間田
5 12.06 大野 駿 (1) 倉敷商
6 12.17 森 史聡 (1) 勝山
7 12.31 仙石 裕二郎 (2) 津山東

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 木梨 嘉紀 (2) 津山
2 10.92 近藤 伸也 (2) 就実
3 11.09 飯田 隼人 (2) 青陵
4 11.10 木口 翔 (2) 倉敷工
5 11.18 江口 僚太 (2) 総社南
6 11.23 八幡 総太 (1) 津山商
7 11.26 日下 颯輝 (1) 美作
8 11.27 平松 康 (1) 総社

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 q 木口 翔 (2) 倉敷工
2 22.89 中山 悠馬 (2) 一宮
3 23.45 孫 陽勲 (2) 倉敷商
4 24.31 加賀 陸馬 (1) 金光学園
5 24.75 福井 翔太 (1) 林野
6 26.00 入江 太陽 (1) 井原
DNS 奥田 直央 (1) 高梁
DNS 中家 拓也 (1) 和気閑谷

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 飯田 隼人 (2) 青陵
2 22.88 八幡 総太 (1) 津山商
3 23.65 橋本 航士朗 (1) 東岡山工
4 24.78 長谷川 陸人 (1) 倉敷南
5 25.24 山田 赳行 (1) 一宮
6 26.45 赤松 勝人 (1) 津山工
7 26.59 大山 翔平 (1) 井原
8 29.73 日吉 光徳 (1) 玉野商工

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 q 島村 仁晟 (1) 城東
2 23.47 廣井 啓太 (2) 古城池
3 24.49 坂本 大河 (2) 商大附
4 24.52 黒田 大樹 (2) 白陵
5 25.06 山本 聖明 (1) 関西
6 25.29 前田 龍之介 (1) 学芸館
7 25.63 片岡 駿也 (1) 総社南
8 25.84 森元 春輔 (1) 津山高専

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 q 茅野 友輝 (2) 倉敷工
2 22.94 沼隈 聖輝 (2) 関西
3 23.66 井上虎太郎 (2) 岡山東商
4 23.90 平松 渉夢 (2) 玉島
5 25.02 今井 翔大 (2) 笠岡工
6 25.16 笹倉 慶也 (1) 岡山
7 25.59 三村 龍之介 (2) 勝山
8 27.07 水川 謙 (2) 岡山龍谷

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 末友 晴基 (1) 岡山工
2 24.16 木梨 息吹 (2) 津山
3 24.47 吉岡 誠也 (1) 山陽
4 24.67 松本 渚生 (1) 津山高専
5 24.88 齋藤 涼呀 (2) 邑久
6 25.56 髙月 竜星 (1) 笠岡工
DNS 汐見 悌也 (2) 東岡山工

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 安延 仁 (1) 城東
2 23.35 坂本 倫久 (2) 笠岡
3 23.56 中田 有哉 (1) 倉敷商
4 24.75 丹田 康博 (2) 学芸館
5 25.32 尾崎 秀馬 (2) 後楽館
6 26.06 春名 一希 (1) 天城

男子 200m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 q 藤本 寧生 (1) 就実
2 23.15 善勝 琢仁 (2) 操山
3 24.03 重友 謙伸 (2) 邑久
4 24.77 奥 彰太 (1) 岡山南
5 25.36 古池 謙太 (1) 天城
6 25.59 千田 晃輝 (1) 古城池
7 26.33 妹尾 雄一郎 (1) 津山東
DNS 髙島 優介 (2) 翠松

男子 200m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 q 平松 康 (1) 総社
2 22.68 近藤 光氣 (2) 玉野光南
3 24.05 村上 智 (2) 西大寺
4 24.44 谷 勇人 (2) 勝間田
5 25.09 西家 悠翔 (1) 新見
6 25.29 伊島 大生 (2) 山陽
7 26.32 山口 賢人 (1) 後楽館
DNS 本田 一真 (1) 朝日

男子 200m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 q 近藤 伸也 (2) 就実
2 23.01 日下 颯輝 (1) 美作
3 23.35 川村 史哉 (2) 明誠学院
4 24.15 七星 彰宏 (2) 白陵
5 24.78 小谷 拓輝 (1) 新見
6 25.26 別曽 遥也 (1) 高松農
7 25.75 藤井 俊輔 (2) 操山

男子 200m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 黒石 亘 (1) 玉野光南
2 24.15 村木 駿介 (2) 明誠学院
3 24.63 山寺 将貴 (1) 岡山東商
4 25.00 那須 大悟 (1) 商大附
5 25.38 岡田 泰典 (1) 倉敷南
6 25.92 谷口 斗真 (1) 芳泉
7 26.25 高野 吏功 (2) 水島工

男子 200m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 q 森 愛弥 (2) 美作
2 22.65 q 工藤 雄也 (2) 水島工
3 23.09 川上 昭人 (1) 岡山工
4 24.54 福井 陸斗 (2) 西大寺
5 24.55 平谷 和也 (2) 笠岡商
6 25.62 森 史聡 (1) 勝山
7 26.50 藤井 翼 (1) 岡山龍谷
8 31.74 仙石 裕二郎 (2) 津山東

男子 200m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 藤澤 樹輝 (2) 翠松
2 23.53 太田 智久 (1) 玉島
3 23.62 白神 優一 (2) 岡山
4 24.50 佐原 悠介 (1) 笠岡
5 24.99 中尾 亮斗 (1) 芳泉
6 25.11 今出 颯 (2) 玉野
7 25.31 出井 悠登 (1) 岡山南
8 26.86 河野 晃也 (2) 林野

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 近藤 伸也 (2) 就実
2 22.52 木口 翔 (2) 倉敷工
3 22.56 茅野 友輝 (2) 倉敷工
4 22.68 藤本 寧生 (1) 就実
5 22.71 島村 仁晟 (1) 城東
6 22.90 森 愛弥 (2) 美作
7 23.16 工藤 雄也 (2) 水島工
8 23.17 平松 康 (1) 総社

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 q 難波 歩夢 (2) 総社南
2 52.96 野中 大輝 (1) 玉野光南
3 54.09 須田 侑樹 (1) 白陵
4 55.45 原 悠人 (2) 倉敷工
5 56.39 玄馬 丈彰 (2) 水島工
6 57.29 松本 渚生 (1) 津山高専
7 57.78 澤田 凜太郎 (1) 玉島
DNS 正木 大登 (2) 笠岡工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 q 安延 仁 (1) 城東
2 52.39 金盛 圭悟 (1) 青陵
3 52.59 宮本 大翔 (1) 大安寺
4 53.51 河本 侑磨 (1) 一宮
5 54.52 二葉 喬登 (1) 倉敷南
6 56.94 三宅 脩人 (2) 岡山龍谷
7 58.35 下山 慎之祐 (2) 津山工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 q 高本 雅崇 (2) 美作
2 53.93 小林 聡 (2) 明誠学院
3 54.90 長尾 颯汰 (1) 古城池
4 55.19 安藝 嵩人 (1) 倉敷南
5 59.10 松本 響 (2) 玉野商工
6 1:04.92 岩木 俊太郎 (1) 岡山
DNS 前島 功宗 (2) 天城

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 q 孫 陽勲 (2) 倉敷商
2 52.66 井上虎太郎 (2) 岡山東商
3 53.76 三戸 健聖 (2) 古城池
4 55.80 初田 晃勢 (1) 就実
5 57.53 眞神 佳史 (1) 総社南
6 59.12 鼓 凌我 (2) 井原

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 山口 直起 (2) 津山高専
2 53.96 時澤 尚也 (1) 商大附
3 54.18 藤田 勇輝 (2) 就実
4 54.74 加賀 陸馬 (1) 金光学園
5 55.67 葛原 渉伍 (2) 東岡山工
6 57.09 中村 介翔 (1) 玉島
7 57.63 今福 晴紀 (1) 天城

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 q 小川 拓人 (1) 津山東
2 52.62 能海 篤 (2) 倉敷商
3 54.84 皿井 祥太 (2) 岡山南
4 55.92 井本 大貴 (1) 岡山工
5 56.55 河原 祐樹 (1) 学芸館
6 58.89 小谷 拓輝 (1) 新見
DNS 野上 夏暉 (2) 操山
DNS 大島 考創 (2) 白陵

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 三宅 志門 (2) 笠岡
2 54.55 片島 寛太 (2) 学芸館
3 55.10 今出 颯 (2) 玉野
4 55.41 佐藤 光 (1) 総社
5 55.62 河田 禅矢 (1) 山陽
6 56.12 野宮 翔 (1) 笠岡商
DNS 片岡 叶 (2) 岡山龍谷
DNS 林 晃大 (1) 西大寺

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 q 各務 雄登 (2) 城東
2 52.60 菰口 康平 (2) 山陽
3 53.82 坂口 比呂人 (1) 和気閑谷
4 55.30 水上 泰樹 (1) 岡山東商
5 56.18 坂本 大河 (2) 商大附
6 57.41 熱田 陽向 (2) 芳泉
7 59.73 中山 泰成 (1) 笠岡工

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 q 税所 宏斗 (2) 美作
2 52.47 藤澤 樹輝 (2) 翠松
3 52.51 小枝 海斗 (1) 朝日
4 55.63 堀 ひかる (2) 倉敷工
5 57.27 堀 蓮弥 (1) 岡山南
6 57.87 戸田 健太 (1) 青陵
7 57.95 長谷川 禅 (2) 操山

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 清水 悠斗 (2) 関西
2 53.51 平野 純生 (2) 朝日
3 53.87 木梨 息吹 (2) 津山
4 55.06 原口 烈 (2) 岡山工
5 55.71 福井 陸斗 (2) 西大寺
6 56.53 杉山 颯哉 (2) 津山商
7 58.61 山口 貴巨 (1) 新見
8 1:02.14 華山 英晃 (2) 岡山

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 q 慶雲寺 匡 (2) 大安寺
2 53.68 結城 海人 (1) 玉野光南
3 54.49 松井 雄利 (2) 一宮
4 54.93 松田 陸 (1) 総社
5 55.28 武田 瑞生 (2) 津山工
6 55.96 田中 大智 (1) 井原
7 59.41 村山 海翔 (2) 東岡山工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.91 税所 宏斗 (2) 美作
2 50.28 安延 仁 (1) 城東
3 50.67 高本 雅崇 (2) 美作
4 51.19 孫 陽勲 (2) 倉敷商
5 51.46 難波 歩夢 (2) 総社南
6 51.53 小川 拓人 (1) 津山東
7 51.55 慶雲寺 匡 (2) 大安寺
8 52.43 各務 雄登 (2) 城東

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.15 村上 朋郎 (1) 学芸館
2 2:12.77 國政 賢人 (2) 操山
3 2:13.64 清水 優也 (2) 明誠学院
4 2:14.55 太田 壮吾 (1) 岡山東商
5 2:15.54 奈尾 太陽 (1) 新見
6 2:20.62 米山 竜也 (1) 勝山
DNS 髙平 将登 (2) 関西
DNS 和田 将希 (2) 水島工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.33 樋口 正汰 (2) 関西
2 2:04.76 水川 和紀 (2) 青陵
3 2:09.98 出宮 大地 (1) 倉敷南
4 2:11.15 川田 悠太 (2) 倉敷工
5 2:27.85 堀 蓮弥 (1) 岡山南
6 2:42.61 岩木 俊太郎 (1) 岡山
DNS 長谷川 凌央 (1) 玉野光南

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.91 q 山本 空知 (2) 朝日
2 2:06.06 長谷川 舜 (1) 水島工
3 2:09.22 黒瀬 雅人 (2) 津山
4 2:13.84 末友 裕人 (1) 青陵
5 2:14.78 鈴木 貴之 (1) 津山東
6 2:34.56 福永 鮎人 (2) 林野
DNS 原田 大虎 (1) 玉島商
DNS 高山 輝太 (2) 商大附

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.36 q 高木 晴彦 (2) 新見
2 2:01.93 山本 遼太郎 (2) 倉敷南
3 2:07.09 米田 修太朗 (2) 玉野商工
4 2:07.64 大森 大輔 (1) 朝日
5 2:18.76 井上 将樹 (2) 東岡山工
6 2:23.46 河手 弘誠 (1) 玉島
DNS 大熊 康平 (2) 岡山

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.26 q 難波 雅久 (2) 商大附
2 2:00.99 q 田中 健翔 (2) 総社南
3 2:10.55 頃安 隆耀 (1) 美作
4 2:10.92 宇和佐 晴生 (2) 岡山南
5 2:13.16 市村 亘 (2) 一宮
6 2:16.57 丸岡 陸哉 (2) 高松農
7 2:20.14 武田 瑞生 (2) 津山工
8 2:27.90 渡邉 涼太郎 (1) 井原

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.55 q 河田 禅矢 (1) 山陽
2 2:01.41 有村 和真 (2) 天城
3 2:12.21 熱田 陽向 (2) 芳泉
4 2:13.98 藤木 海斗 (1) 高松農
5 2:17.71 江口 一輝 (1) 美作
6 2:20.59 平田 凌 (1) 林野
7 2:43.51 木谷 陽彦 (1) 西大寺
DNS 石井 稔基 (2) 倉敷

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.10 q 長谷川 翔央 (1) 岡山東商
2 2:04.44 金森 貴生 (2) 岡山工
3 2:06.72 長尾 颯汰 (1) 古城池
4 2:09.19 三宅 勇輝 (2) 天城
5 2:10.07 小林 翼 (1) 倉敷
6 2:13.27 和田 朋樹 (1) 津山東
7 2:15.83 田中 大智 (1) 井原
DNS 坂本 聖 (1) 岡山龍谷

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.25 q 大林 啓人 (2) 津山
2 2:04.09 厚 圭祐 (2) 白陵
3 2:04.10 三宅 志門 (2) 笠岡
4 2:06.20 菰口 康平 (2) 山陽
5 2:12.04 吉澤 昇理 (2) 就実
6 2:17.69 小野 剛弥 (1) 古城池
7 2:18.32 下山 慎之祐 (2) 津山工

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.25 古谷野 智洋 (2) 操山
2 2:12.60 梅園 涼央 (1) 城東
3 2:19.56 酒井 駿汰 (1) 玉島
4 2:21.34 竹本 啓登 (1) 東岡山工
5 2:23.17 杉山 颯哉 (2) 津山商
DNS 能海 篤 (2) 倉敷商
DNS 堀 ひかる (2) 倉敷工

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.91 q 大森 椋太 (2) 玉野光南
2 2:03.10 小合 淳矢 (2) 城東
3 2:12.32 小林 那緒 (1) 岡山工
4 2:12.82 在里 陸 (2) 学芸館
5 2:16.97 藤田 勇輝 (2) 就実
6 2:21.11 中山 泰成 (1) 笠岡工
DNS 慶雲寺 匡 (2) 大安寺

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.54 難波 雅久 (2) 商大附
2 2:01.04 大林 啓人 (2) 津山
3 2:01.04 大森 椋太 (2) 玉野光南
4 2:01.56 河田 禅矢 (1) 山陽
5 2:02.19 高木 晴彦 (2) 新見
6 2:03.18 長谷川 翔央 (1) 岡山東商
7 2:03.82 田中 健翔 (2) 総社南
8 2:03.93 山本 空知 (2) 朝日

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.00 Q 山下 空良 (2) 倉敷
2 4:15.49 Q 國府 誠太郎 (2) 岡山工
3 4:15.68 Q 土倉 光貴 (2) 水島工
4 4:17.34 q 樋口 正汰 (2) 関西
5 4:18.11 q 吉原 達也 (1) 朝日
6 4:24.62 藤原 和哉 (1) 津山東
7 4:25.12 金井 悠陽 (1) 津山
8 4:32.66 頃安 隆耀 (1) 美作
9 4:34.68 吉田 明礼 (2) 倉敷南
10 4:36.13 森下 直樹 (2) 笠岡商
11 4:36.30 藤井 誠一郎 (1) 笠岡工
12 4:36.80 渡見 悠太 (2) 新見
13 4:46.83 市村 亘 (2) 一宮
14 4:50.86 小野 剛弥 (1) 古城池
15 4:54.49 辻本 空 (2) 岡山御津
16 5:16.89 藤井 陸生 (1) 高梁
17 5:17.06 原田 貴寿 (1) 津山高専
18 6:23.16 山本 爽太 (2) 理大附

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.86 Q フィレモン キプラガット (2) 倉敷
2 4:20.96 Q 長谷川 翔央 (1) 岡山東商
3 4:21.12 Q 高木 晴彦 (2) 新見
4 4:21.15 q 池田 駿 (2) 津山東
5 4:27.59 木村 光良 (1) 倉敷南
6 4:27.70 松野 隆之介 (2) 総社南
7 4:28.38 千田 英樹 (2) 城東
8 4:33.19 廣石 和也 (1) 古城池
9 4:40.81 永長 陸 (1) 天城
10 4:48.04 井上 将樹 (2) 東岡山工
11 4:53.33 安藤 優宏 (2) 岡山南
12 4:59.84 米山 竜也 (1) 勝山
13 5:24.38 木谷 陽彦 (1) 西大寺
14 5:30.10 渡邉 涼太郎 (1) 井原
DNS 和田 将希 (2) 水島工
DNS 黒川 瑠偉 (2) 玉野商工
DNS 櫻田 創也 (1) 学芸館

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.87 Q 尾関 大成 (2) 玉野光南
2 4:14.24 Q 古谷野 智洋 (2) 操山
3 4:14.55 Q 向井 雅登 (2) 商大附
4 4:16.28 q 原田 雄真 (2) 学芸館
5 4:25.41 金森 貴生 (2) 岡山工
6 4:31.92 小橋 陽次郎 (1) 城東
7 4:33.19 味生 拓也 (1) 一宮
8 4:33.55 岡野 航也 (1) 青陵
9 4:35.77 宇和佐 晴生 (2) 岡山南
10 4:35.78 清水 優也 (2) 明誠学院
11 4:36.82 藤原 健史 (2) 高松農
12 4:38.91 初岡 流衣 (2) 岡山東商
13 4:42.35 川西 秀之心 (1) 天城
14 4:51.58 鼓 凌我 (2) 井原
15 4:52.22 片山 匠哉 (1) 玉島
DNS 佐田 健太 (1) 高梁
DNS 関 大輝 (1) 津山工

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.62 Q 大森 椋太 (2) 玉野光南
2 4:20.80 Q 大林 啓人 (2) 津山
3 4:21.65 Q 水川 和紀 (2) 青陵
4 4:24.69 竹永 竜平 (2) 美作
5 4:24.90 山根 快翔 (1) 操山
6 4:31.10 米田 修太朗 (2) 玉野商工
7 4:31.67 岡本 悠義 (2) 朝日
8 4:32.33 白神 帆貴 (1) 総社南
9 4:33.90 髙田 大陽 (1) 玉島
10 4:34.19 堀内 樹己 (2) 芳泉
11 4:34.88 尾﨑 伊織 (1) 笠岡
12 4:36.26 江尻 蓮 (1) 山陽
13 4:39.04 木元 真 (1) 岡山
14 4:53.20 高寺 流透 (1) 東岡山工
15 5:46.31 和田 大空 (1) 津山高専
DNS 石井 涼 (2) 創志学園
DNS 高山 輝太 (2) 商大附
DNS 篠原 優太 (2) 理大附

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.66 フィレモン キプラガット (2) 倉敷
2 4:02.48 土倉 光貴 (2) 水島工
3 4:02.95 山下 空良 (2) 倉敷
4 4:04.00 尾関 大成 (2) 玉野光南
5 4:08.29 古谷野 智洋 (2) 操山
6 4:09.16 大森 椋太 (2) 玉野光南
7 4:12.00 國府 誠太郎 (2) 岡山工
8 4:15.77 大林 啓人 (2) 津山
9 4:16.85 水川 和紀 (2) 青陵
10 4:17.18 向井 雅登 (2) 商大附
11 4:18.93 高木 晴彦 (2) 新見
12 4:19.30 原田 雄真 (2) 学芸館
13 4:20.84 長谷川 翔央 (1) 岡山東商
14 4:21.45 吉原 達也 (1) 朝日
15 4:23.33 池田 駿 (2) 津山東
16 4:30.37 樋口 正汰 (2) 関西

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:09.28 白神 帆貴 (1) 総社南
2 17:10.57 味生 拓也 (1) 一宮
3 17:12.23 廣石 和也 (1) 古城池
4 17:19.45 小橋 陽次郎 (1) 城東
5 17:27.35 石賀 匠 (1) 岡山東商
6 18:05.59 清水 泰顕 (2) 天城
7 18:08.25 西山 大喜 (1) 倉敷南
8 18:12.18 木元 真 (1) 岡山
9 18:20.96 篠永 夏希 (1) 倉敷南
10 18:23.39 井口 継 (1) 津山東
11 18:24.07 竹本 啓登 (1) 東岡山工
12 18:35.01 高寺 流透 (1) 東岡山工
13 18:43.60 岩倉 優也 (1) 天城
14 19:01.11 奥山 諒 (2) 学芸館
15 19:06.03 髙嶋 健章 (2) 玉野商工
16 19:08.49 安藤 諒哉 (1) 美作
17 19:15.33 石倉 聖海 (2) 新見
18 20:08.32 萩原 優人 (1) 倉敷商
19 20:28.62 小林 慎之介 (1) 津山
DNF 黒川 瑠偉 (2) 玉野商工
DNS 渡見 悠太 (2) 新見
DNS 赤木 諒遥 (1) 朝日

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.21 NGR 石原 翔太郎 (2) 倉敷
2 15:08.16 尾関 大成 (2) 玉野光南
3 15:37.43 中西 真大 (2) 就実
4 15:39.14 小見山 敦成 (2) 水島工
5 15:39.36 國府 誠太郎 (2) 岡山工
6 15:42.36 森川 蒼太 (1) 興譲館
7 15:51.34 森田 一希 (1) 商大附
8 16:06.24 向井 雅登 (2) 商大附
9 16:11.83 高島 直也 (2) 津山東
10 16:16.54 虫明 嵩史 (2) 玉野光南
11 16:35.13 勝枝 真弘 (1) 一宮
12 16:44.33 堤 玲仁 (2) 関西
13 16:45.27 原田 雄真 (2) 学芸館
14 16:47.41 山根 快翔 (1) 操山
15 16:47.80 藤原 健史 (2) 高松農
16 16:48.95 松野 隆之介 (2) 総社南
17 16:51.95 吉原 達也 (1) 朝日
18 17:03.94 千田 英樹 (2) 城東
19 17:06.59 尾﨑 伊織 (1) 笠岡
20 17:23.60 堀内 樹己 (2) 芳泉
21 17:26.12 井上 直人 (2) 就実
DNF 角南 隆行 (2) 倉敷
DQ T3 藤原 優希 (2) 水島工

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:30.21 NGR 石原 翔太郎 (2) 倉敷
2 15:08.16 尾関 大成 (2) 玉野光南
3 15:37.43 中西 真大 (2) 就実
4 15:39.14 小見山 敦成 (2) 水島工
5 15:39.36 國府 誠太郎 (2) 岡山工
6 15:42.36 森川 蒼太 (1) 興譲館
7 15:51.34 森田 一希 (1) 商大附
8 16:06.24 向井 雅登 (2) 商大附
9 16:11.83 高島 直也 (2) 津山東
10 16:16.54 虫明 嵩史 (2) 玉野光南
11 16:35.13 勝枝 真弘 (1) 一宮
12 16:44.33 堤 玲仁 (2) 関西
13 16:45.27 原田 雄真 (2) 学芸館
14 16:47.41 山根 快翔 (1) 操山
15 16:47.80 藤原 健史 (2) 高松農
16 16:48.95 松野 隆之介 (2) 総社南
17 16:51.95 吉原 達也 (1) 朝日
18 17:03.94 千田 英樹 (2) 城東
19 17:06.59 尾﨑 伊織 (1) 笠岡
20 17:09.28 白神 帆貴 (1) 総社南
21 17:10.57 味生 拓也 (1) 一宮
22 17:12.23 廣石 和也 (1) 古城池
23 17:19.45 小橋 陽次郎 (1) 城東
24 17:23.60 堀内 樹己 (2) 芳泉
25 17:26.12 井上 直人 (2) 就実
26 17:27.35 石賀 匠 (1) 岡山東商
27 18:05.59 清水 泰顕 (2) 天城
28 18:08.25 西山 大喜 (1) 倉敷南
29 18:12.18 木元 真 (1) 岡山
30 18:20.96 篠永 夏希 (1) 倉敷南
31 18:23.39 井口 継 (1) 津山東
32 18:24.07 竹本 啓登 (1) 東岡山工
33 18:35.01 高寺 流透 (1) 東岡山工
34 18:43.60 岩倉 優也 (1) 天城
35 19:01.11 奥山 諒 (2) 学芸館
36 19:06.03 髙嶋 健章 (2) 玉野商工
37 19:08.49 安藤 諒哉 (1) 美作
38 19:15.33 石倉 聖海 (2) 新見
39 20:08.32 萩原 優人 (1) 倉敷商
40 20:28.62 小林 慎之介 (1) 津山

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 q 西 陸斗 (2) 倉敷工
2 16.64 q 流尾 泰司 (2) 青陵
3 17.13 q 池田 琉詞 (2) 玉島商
4 18.72 岡田 拓実 (1) 津山高専
5 19.65 田邉 一将 (1) 倉敷鷲羽
DNS 赤木 洸太 (1) 新見
DNS 星野 陸 (2) 岡山南

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 q 木村 祥吾 (2) 岡山工
2 16.97 q 仁平 優宙 (2) 金光学園
3 17.32 q 田中 統也 (1) 笠岡工
4 17.44 中島 孝太朗 (1) 津山
5 17.76 原 優和 (1) 美作
6 21.55 北橋 将太 (2) 玉野光南

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 q 三宅 廉 (1) 商大附
2 16.35 q 野村 優成 (1) 笠岡
3 17.55 小松原 正稀 (1) 倉敷南
4 18.01 髙橋 輝 (1) 山陽
5 18.06 三宅 和樹 (1) 倉敷工
6 19.61 長船 瑠翔 (2) 玉野光南
7 21.26 池田 丈一郎 (1) 美作

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 西 陸斗 (2) 倉敷工
2 15.47 三宅 廉 (1) 商大附
3 15.55 木村 祥吾 (2) 岡山工
4 16.21 野村 優成 (1) 笠岡
5 16.38 仁平 優宙 (2) 金光学園
6 16.57 流尾 泰司 (2) 青陵
7 16.77 池田 琉詞 (2) 玉島商
8 17.03 田中 統也 (1) 笠岡工

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 q 山科 真之介 (2) 大安寺
2 1:01.10 q 今井 智稀 (1) 商大附
3 1:03.12 野村 優成 (1) 笠岡
4 1:04.79 清水 悠斗 (2) 関西
5 1:07.54 古米 慶哉 (1) 玉島
6 1:10.53 岩崎 航大 (1) 倉敷南
7 1:14.71 小野 真優 (1) 倉敷鷲羽

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 q 木村 祥吾 (2) 岡山工
2 59.86 q 舩橋 涼 (2) 関西
3 1:02.10 谷口 悠馬 (1) 朝日
4 1:02.83 松井 雄利 (2) 一宮
5 1:03.21 野中 大輝 (1) 玉野光南
6 1:04.84 三宅 辰哉 (2) 翠松
7 1:05.41 池田 琉詞 (2) 玉島商
8 1:20.59 坪本 峻 (1) 倉敷鷲羽

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 q 藤山 凌吾 (2) 倉敷南
2 1:00.31 q 河本 侑磨 (1) 一宮
3 1:02.82 三宅 和樹 (1) 倉敷工
4 1:03.04 西山 蓮 (2) 津山高専
5 1:05.79 坂口 比呂人 (1) 和気閑谷
6 1:06.12 佐々木 尚貴 (1) 操山
DQ T8 山口 貴巨 (1) 新見

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.37 q 池上 悠凪 (2) 操山
2 1:00.08 q 髙橋 輝 (1) 山陽
3 1:02.11 山口 北斗 (2) 岡山工
4 1:04.14 赤木 洸太 (1) 新見
5 1:04.51 結城 海人 (1) 玉野光南
6 1:08.18 湯栗 大輝 (1) 岡山南
DNS 板橋 拓夢 (2) 倉敷工
DNS 井手 唯人 (1) 就実

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.16 山科 真之介 (2) 大安寺
2 55.31 木村 祥吾 (2) 岡山工
3 55.33 藤山 凌吾 (2) 倉敷南
4 57.45 池上 悠凪 (2) 操山
5 59.32 舩橋 涼 (2) 関西
6 59.49 河本 侑磨 (1) 一宮
7 59.72 今井 智稀 (1) 商大附
8 59.74 髙橋 輝 (1) 山陽

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.42 多賀 健人 (1) 玉野光南
2 10:40.65 黒瀬 養 (1) 朝日
3 10:51.20 板倉 琉一 (1) 津山東
4 10:51.61 藤木 海斗 (1) 高松農
5 10:56.57 杉本 祥太郎 (2) 学芸館
6 11:19.13 赤木 諒遥 (1) 朝日
7 11:22.04 井上 直人 (2) 就実
8 11:24.14 仲田 悠 (1) 新見
9 11:35.34 高渕 絢人 (1) 倉敷南
10 12:44.54 石倉 聖海 (2) 新見
DNF 藤本 勇介 (1) 城東
DNS 清水 泰顕 (2) 天城
DNS 西原 杏威 (1) 津山
DNS 髙嶋 健章 (2) 玉野商工

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.30 寺元 颯一 (2) 倉敷
2 9:35.58 難波 雅久 (2) 商大附
3 9:35.58 浅野 鴻之介 (2) 玉野光南
4 9:36.55 中西 真大 (2) 就実
5 9:38.68 志部 樹輝 (2) 津山東
6 9:44.50 武 純也 (2) 倉敷
7 10:06.85 平山 侑聖 (1) 商大附
8 10:16.29 安藤 勘太 (2) 水島工
9 10:20.51 勝枝 真弘 (1) 一宮
10 10:23.33 竹永 竜平 (2) 美作
11 10:26.79 黒瀬 雅人 (2) 津山
12 10:28.20 三宅 隼人 (1) 水島工
13 10:39.37 堤 玲仁 (2) 関西
14 10:40.98 山田 一登 (2) 学芸館
15 11:24.27 髙平 将登 (2) 関西

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:32.30 寺元 颯一 (2) 倉敷
2 9:35.58 難波 雅久 (2) 商大附
3 9:35.58 浅野 鴻之介 (2) 玉野光南
4 9:36.55 中西 真大 (2) 就実
5 9:38.68 志部 樹輝 (2) 津山東
6 9:44.50 武 純也 (2) 倉敷
7 10:06.85 平山 侑聖 (1) 商大附
8 10:16.29 安藤 勘太 (2) 水島工
9 10:20.51 勝枝 真弘 (1) 一宮
10 10:23.33 竹永 竜平 (2) 美作
11 10:26.79 黒瀬 雅人 (2) 津山
12 10:28.20 三宅 隼人 (1) 水島工
13 10:29.42 多賀 健人 (1) 玉野光南
14 10:39.37 堤 玲仁 (2) 関西
15 10:40.65 黒瀬 養 (1) 朝日
16 10:40.98 山田 一登 (2) 学芸館
17 10:51.20 板倉 琉一 (1) 津山東
18 10:51.61 藤木 海斗 (1) 高松農
19 10:56.57 杉本 祥太郎 (2) 学芸館
20 11:19.13 赤木 諒遥 (1) 朝日
21 11:22.04 井上 直人 (2) 就実
22 11:24.14 仲田 悠 (1) 新見
23 11:24.27 髙平 将登 (2) 関西
24 11:35.34 高渕 絢人 (1) 倉敷南
25 12:44.54 石倉 聖海 (2) 新見

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:41.17 吉川 哲央 (2) 商大附
2 23:58.63 宮﨑 凛人 (2) 商大附
3 24:04.89 奥野 奏輝 (2) 倉敷
4 24:25.59 喜多 奎文 (2) 玉野光南
5 25:14.41 長塩 寛至 (1) 倉敷
6 25:48.02 江見 人成 (2) 玉野光南
7 26:26.60 山村 嵩紀 (2) 倉敷南
8 26:29.71 石賀 匠 (1) 岡山東商
9 28:01.75 金 太陽 (1) 岡山東商
10 28:24.76 吉澤 昇理 (2) 就実
11 34:27.21 宮本 稜雅 (2) 新見
DQ K2 林 瞬栄 (2) 新見
DQ K2 岡嶋 泰誠 (2) 岡山南

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.54 q 各務 雄登 (2)
島村 仁晟 (1)
安延 仁 (1)
森本 楽空 (1)
岡山城東
2 45.15 松田 峻弥 (2)
中山 悠馬 (2)
河本 侑磨 (1)
山田 赳行 (1)
岡山一宮
3 45.26 真嶌 勝規 (1)
廣井 啓太 (2)
西村 幸祐 (2)
桑本 駿 (2)
古城池
4 45.88 桃谷 勇成 (2)
高田 和 (1)
吉岡 誠也 (1)
髙橋 輝 (1)
おかやま山陽
5 46.91 武内 悠仁 (1)
鈴木 善遥 (2)
古池 謙太 (1)
近藤 龍彦 (2)
倉敷天城
6 47.67 赤松 勝人 (1)
武元 裕聖 (1)
下山 慎之祐 (2)
武田 瑞生 (2)
津山工
7 49.10 藤本 和志 (1)
川淵 正幸 (1)
船着 洪暉 (1)
岡本 裕貴 (1)
玉野商工
DQ R1 佐々木 統也 (2)
善勝 琢仁 (2)
池上 悠凪 (2)
齋藤 啓 (2)
岡山操山

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 q 三宅 浩喜 (2)
平松 康 (1)
松田 陸 (1)
木口 響 (1)
総社
2 43.71 山下 祐輝 (2)
谷川 健太 (2)
山科 真之介 (2)
慶雲寺 匡 (2)
大安寺中等
3 44.50 別府 直樹 (1)
飯田 隼人 (2)
流尾 泰司 (2)
山村 匠史 (2)
倉敷青陵
4 44.68 三宅 廉 (1)
坂本 大河 (2)
今井 智稀 (1)
水守 潤音 (1)
岡山商大附
5 45.75 平野 純生 (2)
三島 泰樹 (2)
小枝 海斗 (1)
山本 空知 (2)
岡山朝日
6 47.30 小谷 拓輝 (1)
古家 拓海 (1)
山口 貴巨 (1)
西家 悠翔 (1)
新見
DQ R3 野島 康平 (2)
村上 智 (2)
福井 陸斗 (2)
安倉 俊輔 (2)
西大寺

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.49 q 阿曽 真登 (2)
大亀 詩門 (2)
藤本 寧生 (1)
近藤 伸也 (2)
就実
2 44.09 山﨑 広夢 (2)
孫 陽勲 (2)
中田 有哉 (1)
能海 篤 (2)
倉敷商
3 45.00 玄馬 丈彰 (2)
工藤 雄也 (2)
竹林 春樹 (2)
妹尾 拓人 (2)
水島工業
4 45.49 川上 裕太 (2)
皿井 祥太 (2)
出井 悠登 (1)
奥 彰太 (1)
岡山南
5 45.80 野田 和也 (2)
片島 寛太 (2)
岩本 侑己 (2)
丹田 康博 (2)
学芸館
6 45.82 中村 介翔 (1)
髙石 啓将 (1)
畑中 利公 (2)
太田 智久 (1)
玉島高
7 48.36 片山 航 (1)
谷口 斗真 (1)
中尾 亮斗 (1)
吉冨 聖矢 (1)
岡山芳泉

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.27 q 黒石 亘 (1)
近藤 光氣 (2)
小畑 怜央 (2)
小﨑 律稀 (1)
玉野光南
2 43.50 q 小野 稜汰 (1)
木村 祥吾 (2)
川上 昭人 (1)
末友 晴基 (1)
岡山工
3 46.54 北田 樹 (1)
白神 優一 (2)
笹倉 慶也 (1)
井原 凛 (1)
岡山
4 46.81 赤錆 昂 (1)
黒田 大樹 (2)
須田 侑樹 (1)
七星 彰宏 (2)
岡山白陵
5 47.84 渡辺 侑 (1)
花田 爽馬 (2)
松本 渚生 (1)
野内 椋斗 (1)
津山高専
6 48.23 大山 翔平 (1)
入江 太陽 (1)
中村 隼大 (2)
中村 太紀 (2)
井原
DNS


笠岡

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 q 日下 颯輝 (1)
森 愛弥 (2)
高本 雅崇 (2)
税所 宏斗 (2)
美作
2 43.69 q 武本 大和 (2)
江口 僚太 (2)
木村 圭佑 (2)
難波 歩夢 (2)
総社南
3 46.42 今石 拓也 (2)
八幡 総太 (1)
杉山 颯哉 (2)
牧野 圭悟 (1)
津山商
4 47.66 山内 大空 (2)
西山 聡 (2)
池田 琉詞 (2)
福田 樹颯 (2)
玉島商
5 48.19 尾崎 秀馬 (2)
岡田 匠 (2)
猷重 賢司 (1)
山口 賢人 (1)
後楽館
DQ R2 小郷 瑞貴 (2)
中島 孝太朗 (1)
木梨 息吹 (2)
木梨 嘉紀 (2)
津山
DNS


岡山龍谷

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.50 q 山本 聖明 (1)
舩橋 涼 (2)
清水 悠斗 (2)
沼隈 聖輝 (2)
関西
2 43.87 石井 郁 (2)
小松原 正稀 (1)
藤山 凌吾 (2)
桐畑 創一 (2)
倉敷南
3 45.05 檀上 雄太 (2)
川村 史哉 (2)
村木 駿介 (2)
小林 聡 (2)
明誠学院
4 45.86 中村 晴人 (1)
木口 翔 (2)
茅野 友輝 (2)
石井 開 (2)
倉敷工業
5 46.54 今井 翔大 (2)
三宅 海星 (1)
遠藤 友貴 (2)
髙月 竜星 (1)
笠岡工
6 46.89 別曽 遥也 (1)
水野 颯人 (2)
中村 唯人 (2)
丸岡 陸哉 (2)
高松農
7 47.47 久重 貴將 (1)
橋本 航士朗 (1)
村山 海翔 (2)
寺見 蓮太郎 (1)
東岡工

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.20 阿曽 真登 (2)
大亀 詩門 (2)
藤本 寧生 (1)
近藤 伸也 (2)
就実
2 42.40 日下 颯輝 (1)
森 愛弥 (2)
高本 雅崇 (2)
税所 宏斗 (2)
美作
3 42.98 小野 稜汰 (1)
木村 祥吾 (2)
川上 昭人 (1)
末友 晴基 (1)
岡山工
4 43.02 各務 雄登 (2)
島村 仁晟 (1)
安延 仁 (1)
森本 楽空 (1)
岡山城東
5 43.08 黒石 亘 (1)
近藤 光氣 (2)
小畑 怜央 (2)
小﨑 律稀 (1)
玉野光南
6 43.18 山本 聖明 (1)
舩橋 涼 (2)
清水 悠斗 (2)
沼隈 聖輝 (2)
関西
7 43.19 三宅 浩喜 (2)
平松 康 (1)
松田 陸 (1)
木口 響 (1)
総社
8 43.69 武本 大和 (2)
江口 僚太 (2)
木村 圭佑 (2)
難波 歩夢 (2)
総社南

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.28 q 森本 楽空 (1)
各務 雄登 (2)
安延 仁 (1)
島村 仁晟 (1)
岡山城東
2 3:28.37 q 堀 ひかる (2)
西 陸斗 (2)
石井 開 (2)
茅野 友輝 (2)
倉敷工業
3 3:30.89 q 野中 大輝 (1)
近藤 光氣 (2)
結城 海人 (1)
長船 瑠翔 (2)
玉野光南
4 3:41.86 中村 唯人 (2)
丸岡 陸哉 (2)
水野 颯人 (2)
別曽 遥也 (1)
高松農
5 3:46.13 佐伯 岳人 (1)
木梨 息吹 (2)
稲岡 瑞貴 (1)
中島 孝太朗 (1)
津山
6 3:46.77 真嶌 勝規 (1)
小野 剛弥 (1)
三戸 健聖 (2)
桑本 駿 (2)
古城池
7 3:54.61 三宅 脩人 (2)
坂本 聖 (1)
藤井 翼 (1)
片岡 叶 (2)
岡山龍谷

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.98 野瀬 翔吾 (2)
川上 昭人 (1)
原口 烈 (2)
井本 大貴 (1)
岡山工
2 3:32.73 清水 悠斗 (2)
舩橋 涼 (2)
髙平 将登 (2)
沼隈 聖輝 (2)
関西
3 3:33.97 七星 彰宏 (2)
高原 秀太 (2)
黒田 大樹 (2)
須田 侑樹 (1)
岡山白陵
4 3:40.19 今井 智稀 (1)
坂本 大河 (2)
那須 大悟 (1)
吉見 輝海 (1)
岡山商大附
5 3:42.50 久重 貴將 (1)
葛原 渉伍 (2)
井上 将樹 (2)
橋本 航士朗 (1)
東岡工
6 3:48.84 中村 介翔 (1)
髙田 大陽 (1)
畑中 利公 (2)
澤田 凜太郎 (1)
玉島高
7 3:53.41 髙月 竜星 (1)
三宅 海星 (1)
中山 泰成 (1)
藤井 誠一郎 (1)
笠岡工
DNS


津山工

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.06 q 日下 颯輝 (1)
高本 雅崇 (2)
森 愛弥 (2)
税所 宏斗 (2)
美作
2 3:25.54 q 慶雲寺 匡 (2)
山下 祐輝 (2)
村上 倖史 (2)
宮本 大翔 (1)
大安寺中等
3 3:29.46 q 孫 陽勲 (2)
中田 有哉 (1)
山﨑 広夢 (2)
能海 篤 (2)
倉敷商
4 3:30.95 小枝 海斗 (1)
平野 純生 (2)
谷口 悠馬 (1)
三島 泰樹 (2)
岡山朝日
5 3:33.15 林 蒼葉 (1)
佐藤 光 (1)
平松 康 (1)
松田 陸 (1)
総社
6 3:42.18 山口 直起 (2)
西山 蓮 (2)
渡辺 侑 (1)
松本 渚生 (1)
津山高専
7 3:43.89 鈴木 善遥 (2)
永長 陸 (1)
今福 晴紀 (1)
春名 一希 (1)
倉敷天城
DNS


玉野商工

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.61 q 金盛 圭悟 (1)
流尾 泰司 (2)
別府 直樹 (1)
飯田 隼人 (2)
倉敷青陵
2 3:31.45 難波 歩夢 (2)
江口 僚太 (2)
武本 大和 (2)
田中 健翔 (2)
総社南
3 3:31.99 藤山 凌吾 (2)
安藝 嵩人 (1)
二葉 喬登 (1)
石井 郁 (2)
倉敷南
4 3:32.74 齋藤 啓 (2)
善勝 琢仁 (2)
長谷川 禅 (2)
池上 悠凪 (2)
岡山操山
5 3:39.61 川上 裕太 (2)
皿井 祥太 (2)
出井 悠登 (1)
奥 彰太 (1)
岡山南
6 3:54.82 山口 貴巨 (1)
小谷 拓輝 (1)
西家 悠翔 (1)
古家 拓海 (1)
新見
DNS


笠岡
DNS


おかやま山陽

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.73 q 大亀 詩門 (2)
岸 麟太朗 (2)
藤田 勇輝 (2)
阿曽 真登 (2)
就実
2 3:31.79 河本 侑磨 (1)
中山 悠馬 (2)
勝田 真崇 (1)
松井 雄利 (2)
岡山一宮
3 3:42.83 片島 寛太 (2)
河原 祐樹 (1)
岩本 侑己 (2)
野田 和也 (2)
学芸館
4 3:51.47 福井 陸斗 (2)
村上 智 (2)
野島 康平 (2)
木谷 陽彦 (1)
西大寺
5 3:51.90 池田 琉詞 (2)
西山 聡 (2)
原田 大虎 (1)
福田 樹颯 (2)
玉島商
DNS


岡山
DNS


明誠学院

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.01 森本 楽空 (1)
島村 仁晟 (1)
安延 仁 (1)
各務 雄登 (2)
岡山城東
2 3:22.31 日下 颯輝 (1)
高本 雅崇 (2)
森 愛弥 (2)
税所 宏斗 (2)
美作
3 3:23.46 慶雲寺 匡 (2)
山下 祐輝 (2)
宮本 大翔 (1)
山科 真之介 (2)
大安寺中等
4 3:26.64 近藤 伸也 (2)
岸 麟太朗 (2)
大亀 詩門 (2)
阿曽 真登 (2)
就実
5 3:26.86 金盛 圭悟 (1)
飯田 隼人 (2)
別府 直樹 (1)
流尾 泰司 (2)
倉敷青陵
6 3:28.93 孫 陽勲 (2)
中田 有哉 (1)
山﨑 広夢 (2)
能海 篤 (2)
倉敷商
7 3:29.11 野中 大輝 (1)
近藤 光氣 (2)
結城 海人 (1)
大森 椋太 (2)
玉野光南
8 3:33.06 岡田 啓 (1)
西 陸斗 (2)
石井 開 (2)
川田 悠太 (2)
倉敷工業

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m97 吉冨 聖矢 (1) 芳泉
2 1m94 筒井 慈虎 (2) 玉野光南
3 1m91 桐畑 創一 (2) 倉敷南
4 1m80 田原 啓伍 (1) 就実
5 1m80 松木 太志 (1) 岡山工
5 1m80 西村 侑馬 (1) 玉野光南
7 1m80 小川 慶己 (2) 総社南
8 1m70 流尾 泰司 (2) 青陵
9 1m65 田原 希一 (2) 就実
9 1m65 三島 泰樹 (2) 朝日
11 1m60 稲岡 瑞貴 (1) 津山
12 1m60 髙月 竜星 (1) 笠岡工
12 1m60 佐藤 有希也 (2) 倉敷商
NM 片岡 叶 (2) 岡山龍谷
NM 竹林 春樹 (2) 水島工
NM 佐伯 岳人 (1) 津山
DNS 中野 玲央 (2) 倉敷工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 所司 康雅 (2) 総社
2 3m70 小﨑 律稀 (1) 玉野光南
3 3m60 水野 颯人 (2) 高松農
4 3m50 二階堂 隼人 (2) 玉野光南
5 3m20 丸岡 陸哉 (2) 高松農
NM 高畠 大和 (1) 商大附

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +1.3 上溪 杜和 (1) 大安寺
2 5m81 +1.8 星野 陸 (2) 岡山南
3 5m79 +1.6 中村 太紀 (2) 井原
4 5m75 +1.0 遠藤 友貴 (2) 笠岡工
5 5m70 +1.6 和氣 諒太郎 (2) 明誠学院
6 5m56 +0.3 寺見 蓮太郎 (1) 東岡山工
7 5m56 +0.2 松本 礼生 (1) 玉島
8 5m52 +2.1 桑本 駿 (2) 古城池
9 5m36 +1.1 黒川 達矢 (1) 高梁
10 5m34 +0.9 東原 賢昇 (1) 高梁
11 5m24 +1.0 小郷 瑞貴 (2) 津山
12 5m16 +2.9 岡田 拓実 (1) 津山高専
13 5m16 +0.8 江草 亮佑 (1) 玉島
14 5m15 +1.5 小林 立典 (1) 城東
15 5m14 +0.2 笹倉 慶也 (1) 岡山
16 5m11 +1.7 安倉 俊輔 (2) 西大寺
17 5m08 +0.8 牧野 圭悟 (1) 津山商
18 4m98 +1.0 小代 祐成 (1) 一宮
19 4m98 +0.6 渡辺 貴行 (1) 真庭
20 4m98 +1.0 真嶌 勝規 (1) 古城池
21 4m75 -1.6 湯栗 大輝 (1) 岡山南
22 4m56 +1.5 八木 和心 (1) 倉敷商
23 4m52 +0.2 江草 涼生 (1) 笠岡工
24 4m24 +1.1 白川 虹斗 (1) 創志学園
25 4m05 +0.7 杉田 一馬 (1) 総社南
26 3m96 +1.2 武内 悠仁 (1) 天城
27 3m93 +0.4 武久 凌 (1) 商大附
NM 岩崎 航大 (1) 倉敷南
DNS 山本 聖明 (1) 関西

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +0.9 大亀 詩門 (2) 就実
2 6m83 +2.0 乙倉 一真 (2) 岡山工
3 6m71 +2.6 齋藤 啓 (2) 操山
4 6m66 -0.1 仁平 優宙 (2) 金光学園
5 6m59 +1.0 佐藤 蓮也 (2) 岡山工
6 6m55 +1.5 石原 蓮 (2) 美作
7 6m45 +2.0 塩出 翔平 (2) 笠岡商
8 6m34 +2.7 谷田 秀斗 (1) 倉敷商
9 6m32 +2.0 佐々木 統也 (2) 操山
10 6m31 +0.9 小畑 怜央 (2) 玉野光南
11 6m30 +3.5 小﨑 律稀 (1) 玉野光南
12 6m26 +0.0 山下 祐輝 (2) 大安寺
13 6m22 +1.7 中島 孝太朗 (1) 津山
14 6m14 +1.1 武本 大和 (2) 総社南
15 6m13 +1.5 中村 唯人 (2) 高松農
16 6m10 +1.3 守屋 康大 (1) 青陵
17 6m09 +1.3 水野 颯人 (2) 高松農
18 5m97 +0.8 岡田 匠 (2) 後楽館
19 5m96 +1.7 小田 豊 (2) 倉敷工
20 5m95 +0.5 平川 柾 (2) 青陵
21 5m81 +0.2 西山 聡 (2) 玉島商
22 5m78 +1.5 竹谷 幸希也 (2) 明誠学院
23 5m69 +0.1 佐原 悠介 (1) 笠岡
24 5m68 +1.5 大角 瑠 (2) 倉敷工
25 5m66 +0.6 柾岡 朋樹 (2) 創志学園
26 5m64 +1.6 高畠 大和 (1) 商大附
27 4m65 +0.8 岸 麟太朗 (2) 就実
NM 桃谷 勇成 (2) 山陽
DNS 檀浦 雅都 (2) 岡山龍谷
DNS 小川 拓人 (1) 津山東

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 7m16 -0.2 NGR 大亀 詩門 (2) 就実
2 6m83 +2.0 乙倉 一真 (2) 岡山工
3 6m79 +0.6 齋藤 啓 (2) 操山
4 6m66 -0.1 仁平 優宙 (2) 金光学園
5 6m59 +1.0 佐藤 蓮也 (2) 岡山工
6 6m57 +0.2 石原 蓮 (2) 美作
7 6m45 +2.0 塩出 翔平 (2) 笠岡商
8 6m34 +2.7 谷田 秀斗 (1) 倉敷商
9 6m32 +2.0 佐々木 統也 (2) 操山
10 6m31 +0.9 小畑 怜央 (2) 玉野光南
11 6m30 +3.5 小﨑 律稀 (1) 玉野光南
12 6m26 +0.0 山下 祐輝 (2) 大安寺
13 6m22 +1.7 中島 孝太朗 (1) 津山
14 6m14 +1.1 武本 大和 (2) 総社南
15 6m13 +1.5 中村 唯人 (2) 高松農
16 6m10 +1.3 守屋 康大 (1) 青陵
17 6m09 +1.3 水野 颯人 (2) 高松農
18 5m97 +0.8 岡田 匠 (2) 後楽館
19 5m96 +1.7 小田 豊 (2) 倉敷工
20 5m95 +0.5 平川 柾 (2) 青陵
21 5m87 +1.3 上溪 杜和 (1) 大安寺
22 5m81 +1.8 星野 陸 (2) 岡山南
23 5m81 +0.2 西山 聡 (2) 玉島商
24 5m79 +1.6 中村 太紀 (2) 井原
25 5m78 +1.5 竹谷 幸希也 (2) 明誠学院
26 5m75 +1.0 遠藤 友貴 (2) 笠岡工
27 5m70 +1.6 和氣 諒太郎 (2) 明誠学院
28 5m69 +0.1 佐原 悠介 (1) 笠岡
29 5m68 +1.5 大角 瑠 (2) 倉敷工
30 5m66 +0.6 柾岡 朋樹 (2) 創志学園
31 5m64 +1.6 高畠 大和 (1) 商大附
32 5m56 +0.3 寺見 蓮太郎 (1) 東岡山工
33 5m56 +0.2 松本 礼生 (1) 玉島
34 5m52 +2.1 桑本 駿 (2) 古城池
35 5m36 +1.1 黒川 達矢 (1) 高梁
36 5m34 +0.9 東原 賢昇 (1) 高梁
37 5m24 +1.0 小郷 瑞貴 (2) 津山
38 5m16 +2.9 岡田 拓実 (1) 津山高専
39 5m16 +0.8 江草 亮佑 (1) 玉島
40 5m15 +1.5 小林 立典 (1) 城東
41 5m14 +0.2 笹倉 慶也 (1) 岡山
42 5m11 +1.7 安倉 俊輔 (2) 西大寺
43 5m08 +0.8 牧野 圭悟 (1) 津山商
44 4m98 +1.0 小代 祐成 (1) 一宮
45 4m98 +0.6 渡辺 貴行 (1) 真庭
46 4m98 +1.0 真嶌 勝規 (1) 古城池
47 4m75 -1.6 湯栗 大輝 (1) 岡山南
48 4m65 +0.8 岸 麟太朗 (2) 就実
49 4m56 +1.5 八木 和心 (1) 倉敷商
50 4m52 +0.2 江草 涼生 (1) 笠岡工
51 4m24 +1.1 白川 虹斗 (1) 創志学園
52 4m05 +0.7 杉田 一馬 (1) 総社南
53 3m96 +1.2 武内 悠仁 (1) 天城
54 3m93 +0.4 武久 凌 (1) 商大附

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m92 +2.3 齋藤 啓 (2) 操山
2 13m51 +3.6 竹谷 幸希也 (2) 明誠学院
3 13m13 +0.9 石原 蓮 (2) 美作
4 13m06 +0.3 乙倉 一真 (2) 岡山工
5 13m02 +0.0 長谷川 昂洋 (2) 岡山工
6 12m86 -0.3 小畑 怜央 (2) 玉野光南
7 12m72 +0.6 吉冨 聖矢 (1) 芳泉
8 12m55 +0.8 阿曽 真登 (2) 就実
9 12m17 -0.2 小郷 瑞貴 (2) 津山
10 12m14 +0.7 岡田 匠 (2) 後楽館
11 12m00 -0.9 佐伯 岳人 (1) 津山
12 11m99 +0.1 塩出 翔平 (2) 笠岡商
13 11m55 -1.4 藤原 大輔 (1) 玉野光南
14 11m46 -1.6 亀沖 孝明 (1) 操山
15 11m30 -0.4 宮原 光規 (1) 倉敷工
16 11m19 -0.9 遠藤 友貴 (2) 笠岡工
NM 淺原 唯貴 (1) 就実
DNS 三宅 龍飛 (2) 笠岡工
DNS 平田 唯斗 (1) 倉敷工
DNS 小林 立典 (1) 城東

男子 砲丸投(高校6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(高校6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m59 大石 晃嗣 (2) 玉野光南
2 12m47 松﨑 貫太 (1) 就実
3 11m63 菊山 僚太 (1) 玉野光南
4 10m76 坪井 聡汰 (1) 一宮
5 10m75 原 孝輔 (2) 倉敷工
6 10m46 海老澤 優 (2) 芳泉
7 10m18 栗田 陸弥 (2) 笠岡
8 10m10 福田 翔大 (2) 一宮
9 9m76 伊東 直哉 (2) 天城
10 9m67 石井 郁 (2) 倉敷南
11 9m51 坂本 健流 (1) 倉敷工
12 9m28 岩崎 温人 (2) 商大附
13 9m00 林 勇希 (2) 総社南
14 8m98 乙倉 悠人 (1) 城東
15 8m85 長谷川 温郎 (1) 倉敷商
16 8m67 福島 大 (1) 美作
17 8m58 児玉 豊 (1) 岡山龍谷
18 8m43 佐々木 史哉 (2) 商大附
19 8m22 石田 賢史 (1) 美作
20 8m21 村山 海翔 (2) 東岡山工
NM 古谷 幸大 (1) 津山高専
NM 和田 昇大 (1) 津山高専
NM 濱野 悠斗 (1) 玉島
NM 岩崎 航太 (1) 古城池
NM 小松原 正稀 (1) 倉敷南
NM 井上 倫和 (1) 天城
NM 平岡 陸 (2) 笠岡工
NM 高橋 亮也 (2) 岡山工
NM 藤岡 拓都 (1) 岡山龍谷
NM 松本 大二朗 (1) 岡山工
NM 福田 樹颯 (2) 玉島商
NM 村瀬 啓 (1) 津山商
DNS 三宅 廉 (1) 岡山南
DNS 赤枝 輝信 (2) 西大寺

男子 円盤投(高校1.750kg) 決勝

男子 円盤投(高校1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m60 大石 晃嗣 (2) 玉野光南
2 37m68 高原 大聖 (1) 玉野光南
3 34m97 松﨑 貫太 (1) 就実
4 32m62 原 孝輔 (2) 倉敷工
5 30m50 栗田 陸弥 (2) 笠岡
6 29m79 竹花 悠人 (2) 倉敷商
7 29m24 真鍋 光輝 (1) 関西
8 29m07 伊東 直哉 (2) 天城
9 26m07 原田 亮太 (2) 笠岡工
10 25m72 藤田 祥彰 (2) 岡山南
11 24m85 福田 翔大 (2) 一宮
12 23m92 坪井 聡汰 (1) 一宮
13 23m43 近藤 龍彦 (2) 天城
14 22m96 海老澤 優 (2) 芳泉
15 22m61 池上 鈴昇 (1) 朝日
16 20m91 乙倉 悠人 (1) 城東
17 20m91 内田 陽介 (2) 山陽
18 20m64 長谷川 温郎 (1) 倉敷商
19 20m40 石田 賢史 (1) 美作
20 18m79 今石 拓也 (2) 津山商
21 18m08 田村 郁人 (2) 津山
22 17m21 長谷川 陸人 (1) 倉敷南
23 16m79 古川 海 (1) 倉敷南
24 16m69 三房 郁生 (1) 新見
NM 渡辺 侑 (1) 津山高専
DNS 岩崎 翔悟 (2) 勝間田
DNS 藤井 和樹 (1) 金光学園
DNS 三宅 廉 (1) 岡山南

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m77 NGR 鈴木 涼真 (2) 玉野光南
2 35m34 高原 大聖 (1) 玉野光南
3 33m75 樫本 将成 (1) 新見
4 31m09 田村 郁人 (2) 津山
5 26m79 三房 郁生 (1) 新見
6 24m43 岩崎 温人 (2) 商大附
7 22m90 井分 信吾 (1) 倉敷南
8 22m36 佐々木 史哉 (2) 商大附
9 20m32 藤岡 拓都 (1) 岡山龍谷
10 20m13 出宮 大地 (1) 倉敷南
11 19m81 児玉 豊 (1) 岡山龍谷
DNS 藤田 祥彰 (2) 岡山南

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m17 土屋 健太郎 (2) 金光学園
2 51m23 明石 淳志 (2) 倉敷鷲羽
3 49m54 藤澤 哲平 (2) 玉野光南
4 49m00 松本 礼生 (1) 玉島
5 47m82 真鍋 光輝 (1) 関西
6 47m09 勝田 真崇 (1) 一宮
7 46m05 坪田 十和 (2) 翠松
8 43m21 對中 嵩人 (2) 大安寺
9 42m95 石井 郁 (2) 倉敷南
10 42m06 髙島 弘気 (1) 倉敷工
11 41m42 近藤 龍彦 (2) 天城
12 41m21 池上 鈴昇 (1) 朝日
13 41m03 坂井 大将 (1) 美作
14 40m68 稲岡 瑞貴 (1) 津山
15 40m18 佐古 龍哉 (2) 津山東
16 39m81 大槻 拓人 (2) 明誠学院
17 39m50 井分 信吾 (1) 倉敷南
18 38m73 吉澤 佳汰 (2) 水島工
19 38m60 米澤 萌喜 (1) 玉野光南
20 38m41 石畑 絢汰朗 (2) 倉敷工
21 37m58 今石 拓也 (2) 津山商
22 35m90 牧野 圭悟 (1) 津山商
23 35m50 山内 大空 (2) 玉島商
NM 平岡 陸 (2) 笠岡工
NM 原田 亮太 (2) 笠岡工
NM 柴田 裕一郎 (2) 創志学園
NM 片山 航 (1) 芳泉
NM 濱野 悠斗 (1) 玉島
NM 下山 紘司 (1) 美作
NM 中村 隼大 (2) 井原
NM 樫本 将成 (1) 新見
NM 川西 秀之心 (1) 天城
NM 錦織 隼 (2) 高松農
NM 岩崎 航太 (1) 古城池
NM 赤枝 輝信 (2) 西大寺
NM 岡崎 巧実 (2) 津山高専
NM 藤原 輝人 (2) 岡山工
DNS 今川 尚哉 (1) 総社
DNS 藤井 和樹 (1) 金光学園
DNS 皿井 祥太 (2) 岡山南
DNS 原田 誠也 (2) 岡山龍谷

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 q 水野 真冴 (2) 玉野光南
2 13.31 大熊 姫佳 (1) 倉敷南
3 13.52 村澤 明音 (1) 津山
4 13.61 松尾 朱莉 (2) 勝山
5 13.67 中西 実結 (1) 井原
6 14.56 青木 葵 (1) 玉島
7 15.06 鈴木 彩花 (2) 山陽女

女子 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 q 吉行 梨乃 (1) 倉敷中央
2 13.27 井田 侑希 (2) 岡山東商
3 13.41 中尾 佑衣 (1) 青陵
4 13.74 中川 梨里 (1) 美作
5 13.89 白石 梨子 (1) 大安寺
6 13.99 正影 友花 (1) 津山東
7 14.73 下石 桜花 (1) 東岡山工

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 q 谷本 きなり (1) 金光学園
2 13.18 神田 渚紗 (2) 総社南
3 13.30 苫田 紗歩 (2) 就実
4 13.38 杉野 綾香 (1) 操山
5 13.66 中務 桃花 (1) 玉島
6 14.81 牧野 静香 (1) 玉島商
7 15.13 井上 優 (2) 玉野

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 富田 真由 (2) 城東
2 13.38 後藤 麻乃 (1) 山陽
3 13.72 大岡 虹斗 (1) 倉敷鷲羽
4 14.35 赤木 真悠 (2) 岡山南
5 14.46 小林 美紅 (1) 井原
6 14.75 小倉 妃南子 (2) 朝日
7 16.41 房野 菜乃花 (2) 白陵
DNS 横山 育海 (1) 岡山東商

女子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 横部 歩 (2) 倉敷中央
2 13.05 q 安藤 萌衣 (1) 玉野光南
3 13.58 河田 美優 (2) 笠岡商
4 14.14 安富 彩 (2) 白陵
5 14.44 髙橋 舞衣 (1) 総社南
6 15.41 釆女 奈々華 (2) 倉敷商
DNS 山口 万里奈 (2) 津山商
DNS 太田 彩華 (1) 山陽女

女子 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 石田 菜摘 (2) 城東
2 12.94 q 秋山 倭伽奈 (2) 津山
3 13.63 多胡 遥香 (1) 大安寺
4 14.86 髙井 陽菜 (2) 岡山工
5 14.96 家元 千絵美 (1) 勝山
6 15.14 中嶋 楓夏 (2) 西大寺
7 16.41 西崎 朝音 (1) 創志学園
DNS 山部 杏 (2) 笠岡商

女子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 桑原 美奈 (2) 就実
2 13.12 清水 柚似 (1) 商大附
3 13.39 木村 千紘 (1) 朝日
4 13.86 中村 日香 (1) 総社
5 14.33 虫明 愛実 (1) 青陵
6 14.75 岡部 成美 (2) 倉敷商
DNS 宇那木 咲希 (1) 津山商

女子 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 葛原 悠理 (2) 美作
2 13.24 福本 華花 (2) 創志学園
3 13.28 板谷 菜摘 (2) 玉島商
4 13.44 東脇 あんの (1) 岡山南
5 14.24 濱田 優香 (2) 総社
6 14.47 金光 玲那 (1) 岡山龍谷
7 14.83 村上 瑛海 (2) 西大寺
DNS 杉野 友美 (1) 天城

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 水野 真冴 (2) 玉野光南
2 12.31 吉行 梨乃 (1) 倉敷中央
3 12.59 谷本 きなり (1) 金光学園
4 12.71 葛原 悠理 (2) 美作
5 12.84 秋山 倭伽奈 (2) 津山
6 12.89 横部 歩 (2) 倉敷中央
7 12.89 石田 菜摘 (2) 城東
8 13.21 安藤 萌衣 (1) 玉野光南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 q 藤田 英里 (2) 操山
2 27.61 福本 華花 (2) 創志学園
3 27.82 高橋 柚葉 (1) 津山
4 30.38 髙橋 舞衣 (1) 総社南
5 30.98 牧野 静香 (1) 玉島商
DNS 宇那木 咲希 (1) 津山商
DNS 山部 杏 (2) 笠岡商

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 q 吉行 梨乃 (1) 倉敷中央
2 26.47 q 佐藤 史織 (2) 玉野光南
3 28.00 舩橋 麻矢 (2) 笠岡商
4 28.15 富田 真由 (2) 城東
5 28.54 大岡 虹斗 (1) 倉敷鷲羽
6 29.38 安富 彩 (2) 白陵
7 29.50 青木 結菜 (1) 美作
DNS 白石 梨子 (1) 大安寺

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 q 水野 真冴 (2) 玉野光南
2 27.26 大塚 葉月 (1) 就実
3 27.28 井田 侑希 (2) 岡山東商
4 27.87 竹内 萌々子 (1) 玉島
5 29.45 中村 日香 (1) 総社
6 29.52 児子 綾香 (2) 岡山南
7 33.01 中嶋 楓夏 (2) 西大寺

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 q 今西 春香 (2) 岡山東商
2 27.51 清水 柚似 (1) 商大附
3 27.57 秋山 倭伽奈 (2) 津山
4 27.64 石田 菜摘 (2) 城東
5 28.62 中西 実結 (1) 井原
6 30.31 板野 利南 (1) 総社
DNS 森田 優美 (2) 林野
DNS 小田 侑芽 (1) 天城

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 q 長崎 陽 (1) 芳泉
2 27.35 西山 愛実 (1) 和気閑谷
3 28.78 橋川 桜 (1) 高梁城南
4 28.83 中務 桃花 (1) 玉島
5 29.34 中藤 千成 (1) 玉島商
6 29.82 岡部 成美 (2) 倉敷商
7 31.04 福田 清花 (1) 朝日
8 31.31 村上 瑛海 (2) 西大寺

女子 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 q 葛原 悠理 (2) 美作
2 27.85 桑原 美奈 (2) 就実
3 28.00 中尾 佑衣 (1) 青陵
4 28.95 橋本 美優 (1) 白陵
5 29.17 武林 愛香 (1) 岡山南
6 31.72 小郷 成美 (2) 古城池
7 32.85 家元 千絵美 (1) 勝山
DNS 板野 茉央 (1) 操山

女子 200m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 q 谷本 きなり (1) 金光学園
2 27.60 横部 歩 (2) 倉敷中央
3 27.71 神田 渚紗 (2) 総社南
4 28.88 松本 亜巳 (2) 津山商
5 29.24 吉行 日菜乃 (1) 大安寺
DNS 赤木 美月 (2) 天城
DNS 下石 桜花 (1) 東岡山工
DNS 家原 萌々子 (1) 勝山

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 水野 真冴 (2) 玉野光南
2 25.65 藤田 英里 (2) 操山
3 26.09 吉行 梨乃 (1) 倉敷中央
4 26.18 谷本 きなり (1) 金光学園
5 26.35 佐藤 史織 (2) 玉野光南
6 26.52 今西 春香 (2) 岡山東商
7 26.70 葛原 悠理 (2) 美作
8 27.28 長崎 陽 (1) 芳泉

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.51 q 藤田 英里 (2) 操山
2 1:02.32 q 長崎 陽 (1) 芳泉
3 1:04.99 河村 彩花 (2) 倉敷中央
4 1:06.95 疋田 彩乃 (1) 一宮
5 1:07.45 田野 裕菜 (1) 倉敷商
6 1:09.23 黒木 恵理 (2) 岡山南
7 1:11.24 土屋百萌華 (1) 笠岡
DNS 佐々部杏梨 (2) 美作

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.98 q 劒持 芽依 (1) 城東
2 1:02.00 q 西山 愛実 (1) 和気閑谷
3 1:04.24 竹内 萌々子 (1) 玉島
4 1:05.66 松永 奈々 (2) 倉敷南
5 1:06.32 舩橋 麻矢 (2) 笠岡商
6 1:06.55 橋川 桜 (1) 高梁城南
7 1:10.57 磯谷 佳苗 (1) 笠岡
8 1:12.28 小野田 結衣 (2) 勝山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.21 大塚 葉月 (1) 就実
2 1:05.30 村澤 明音 (1) 津山
3 1:05.46 岸本 彩 (1) 天城
4 1:09.00 武川 珠佳 (1) 津山商
5 1:09.31 武林 愛香 (1) 岡山南
6 1:12.62 髙井 陽菜 (2) 岡山工
DNS 西中川 莉央 (1) 玉野光南
DNS 橋本 麻由 (2) 総社

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.88 q 綾野 千優 (2) 芳泉
2 1:00.92 q 今西 春香 (2) 岡山東商
3 1:02.43 高橋 柚葉 (1) 津山
4 1:03.80 安達 朋代 (2) 新見
5 1:04.85 益田 萌絵 (1) 城東
6 1:05.22 吉行 日菜乃 (1) 大安寺
7 1:06.11 橋本 美優 (1) 白陵
8 1:07.71 中藤 千成 (1) 玉島商

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 q 楢﨑 理海 (2) 一宮
2 1:00.94 q 原 佳奈穂 (1) 操山
3 1:02.83 磯山 千尋 (2) 津山商
4 1:02.98 塩津 綺菜 (1) 玉野光南
5 1:04.56 今石 夏歩 (2) 勝山
6 1:05.17 広地 陽菜 (1) 倉敷南
7 1:10.57 今井 あい (1) 倉敷中央
8 1:15.62 小郷 成美 (2) 古城池

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.95 藤田 英里 (2) 操山
2 59.06 楢﨑 理海 (2) 一宮
3 59.33 綾野 千優 (2) 芳泉
4 1:00.10 今西 春香 (2) 岡山東商
5 1:00.17 原 佳奈穂 (1) 操山
6 1:01.12 劒持 芽依 (1) 城東
7 1:02.28 長崎 陽 (1) 芳泉
8 1:05.41 西山 愛実 (1) 和気閑谷

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.00 q 斉藤 巴音 (1) 倉敷
2 2:34.55 広地 陽菜 (1) 倉敷南
3 2:36.40 大垣 陽菜 (2) 倉敷商
4 2:36.50 千田 かりん (2) 就実
5 3:13.67 嶋田 真帆 (2) 白陵
DNS 石井 風香 (1) 総社南
DNS 月本 香菜子 (1) 総社

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.60 q 小野 瑠南 (2) 倉敷
2 2:34.74 髙橋 唯 (2) 青陵
3 2:35.24 今田 結月 (2) 岡山東商
4 2:41.80 西坂 初音 (1) 天城
5 2:44.85 土屋百萌華 (1) 笠岡
6 2:57.64 松本 伊世 (1) 勝山
DNS 西山 未羽 (1) 山陽

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.36 q 大熊 彩月 (1) 金光学園
2 2:28.80 q 伊藤 杏珠 (1) 朝日
3 2:33.46 中川 綾乃 (1) 玉野光南
4 2:36.49 平山 美空 (1) 操山
5 2:48.57 小野田 結衣 (2) 勝山
6 3:16.37 大矢 明日香 (2) 白陵
DNS 真田 夏海 (2) 美作

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.76 q 綾野 千優 (2) 芳泉
2 2:38.21 武川 珠佳 (1) 津山商
3 2:38.44 中山 依香 (2) 総社
4 2:38.75 竹原 和可子 (2) 学芸館
5 2:53.71 滝下 莉加 (2) 倉敷商
6 3:07.93 太田 成美 (1) 岡山南
DNS 船越 菜々 (1) 大安寺

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.61 q 諏訪 玲奈 (1) 玉野光南
2 2:30.93 q 永野 萌香 (2) 岡山東商
3 2:32.74 木村 美結 (2) 朝日
4 2:34.77 幡上 綾香 (2) 一宮
5 2:39.51 小野田 郁美 (1) 倉敷中央
6 2:45.89 岡元 由美 (1) 美作
7 2:46.62 前田 奏音 (1) 津山東
8 2:47.06 馬越 麗奈 (2) 玉島商

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.17 q 上原 彩美 (2) 津山東
2 2:34.64 重光 瑠琉香 (2) 操山
3 2:36.96 磯谷 佳苗 (1) 笠岡
4 2:39.27 井上 朝賀 (1) 青陵
5 2:50.73 松浦 暖果 (1) 倉敷南
DQ T4 坂田 梨乃 (1) 岡山龍谷
DNS 吉井 詩織 (2) 岡山南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.59 NGR 綾野 千優 (2) 芳泉
2 2:22.76 大熊 彩月 (1) 金光学園
3 2:22.90 斉藤 巴音 (1) 倉敷
4 2:24.18 永野 萌香 (2) 岡山東商
5 2:24.44 諏訪 玲奈 (1) 玉野光南
6 2:30.46 伊藤 杏珠 (1) 朝日
7 2:31.81 小野 瑠南 (2) 倉敷
8 2:36.69 上原 彩美 (2) 津山東

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.18 Q 市本 桃子 (2) 玉野光南
2 5:08.22 Q 太田 夏希 (2) 岡山東商
3 5:09.20 Q 堤 真花 (1) 操山
4 5:15.27 q 星島 早絵 (2) 岡山工
5 5:15.36 q 月本 香菜子 (1) 総社
6 5:15.93 q 山下 潤子 (1) 玉島
7 5:20.32 武智 志織 (2) 倉敷南
8 5:28.56 森岡 史江 (1) 津山東
9 5:32.23 岡元 由美 (1) 美作
10 5:34.53 山岡 未空 (1) 新見
11 5:35.60 馬越 麗奈 (2) 玉島商
12 5:38.71 井上 朝賀 (1) 青陵
13 5:46.71 西山 未羽 (1) 山陽
14 6:13.14 松本 伊世 (1) 勝山
DNS 落合 莉子 (2) 興譲館

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.30 Q ムワンギ レベッカ (2) 興譲館
2 4:55.29 Q 藤田 彩希 (2) 倉敷
3 5:13.55 Q 髙橋 唯 (2) 青陵
4 5:14.15 q 船越 菜々 (1) 大安寺
5 5:16.62 幡上 綾香 (2) 一宮
6 5:21.89 浅野 天音 (2) 朝日
7 5:25.98 大垣 陽菜 (2) 倉敷商
8 5:33.43 竹原 和可子 (2) 学芸館
9 5:38.93 西原 ほの美 (1) 岡山南
10 5:40.16 中山 依香 (2) 総社
11 5:49.20 谷本 奈々葉 (2) 白陵
12 6:03.55 山田 那結多 (1) 勝山
13 6:15.19 三輪 なつみ (1) 新見
DNS 片山 陽 (1) 倉敷中央
DNS 大熊 彩月 (1) 金光学園

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.63 Q 本郷 沙穂 (2) 操山
2 5:00.89 Q 山下 夏実 (2) 倉敷
3 5:02.16 Q 梅里 夢 (2) 岡山南
4 5:02.98 q 永野 萌香 (2) 岡山東商
5 5:09.49 q 木村 美結 (2) 朝日
6 5:10.74 q 北川 温 (1) 玉野光南
7 5:21.31 中西 美友 (2) 倉敷南
8 5:24.80 真田 夏海 (2) 美作
9 5:25.25 阿式 杏 (1) 一宮
10 5:25.54 平塚 さちか (2) 倉敷商
11 5:29.45 小野田 郁美 (1) 倉敷中央
12 5:37.68 三輪 華菜子 (2) 白陵
13 5:41.58 林 優希 (1) 津山東
14 5:50.65 小田 侑芽 (1) 天城
15 6:06.78 山下 愛恵 (2) 玉野商工
DNS 坂田 梨乃 (1) 岡山龍谷

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:20.03 NGR ムワンギ レベッカ (2) 興譲館
2 4:41.82 山下 夏実 (2) 倉敷
3 4:42.37 本郷 沙穂 (2) 操山
4 4:42.74 藤田 彩希 (2) 倉敷
5 4:45.98 市本 桃子 (2) 玉野光南
6 4:48.82 堤 真花 (1) 操山
7 4:54.72 梅里 夢 (2) 岡山南
8 4:58.97 永野 萌香 (2) 岡山東商
9 4:59.77 太田 夏希 (2) 岡山東商
10 5:08.25 船越 菜々 (1) 大安寺
11 5:12.44 髙橋 唯 (2) 青陵
12 5:12.60 山下 潤子 (1) 玉島
13 5:14.53 北川 温 (1) 玉野光南
14 5:14.59 月本 香菜子 (1) 総社
15 5:15.03 星島 早絵 (2) 岡山工
16 5:17.03 木村 美結 (2) 朝日

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.08 ムワンギ レベッカ (2) 興譲館
2 9:40.20 落合 莉子 (2) 興譲館
3 9:42.69 萩原 柚乃 (1) 倉敷
4 10:04.70 本郷 沙穂 (2) 操山
5 10:13.55 江尻 佳乃 (2) 倉敷
6 10:13.73 堤 真花 (1) 操山
7 10:28.07 市本 桃子 (2) 玉野光南
8 10:37.69 大隅 愛衣 (2) 岡山東商
9 10:46.26 太田 夏希 (2) 岡山東商
10 11:01.13 梅里 夢 (2) 岡山南
11 11:03.64 山下 潤子 (1) 玉島
12 11:32.43 諏訪 美優 (2) 玉野光南
13 11:40.52 平田 奈瑞 (1) 倉敷中央
14 11:54.91 浅野 天音 (2) 朝日
15 11:59.72 山岡 未空 (1) 新見
16 12:25.44 阿式 杏 (1) 一宮
17 12:44.31 三輪 なつみ (1) 新見
18 12:50.25 堀家 葉月 (2) 総社
DNS 森岡 史江 (1) 津山東
DNS 林 優希 (1) 津山東
DNS 松浦 英里 (2) 岡山南
DNS 片山 陽 (1) 倉敷中央

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 q 工藤 音花 (2) 朝日
2 17.25 青井 凜 (1) 城東
3 17.66 兼岡 幸有香 (1) 倉敷鷲羽
4 17.73 松本 亜巳 (2) 津山商
DNS 柴田 佳歩 (1) 勝山
DNS 安藤 萌衣 (1) 玉野光南

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 q 古屋 敦子 (1) 倉敷中央
2 16.92 q 小野 萌 (2) 総社
3 18.08 小坂 日菜乃 (1) 岡山東商
4 18.51 荒木 茉理亜 (2) 金光学園
5 18.58 庄司 奈津子 (2) 操山
6 18.87 石原 麻絢 (1) 笠岡商
DNS 西田 莉菜 (1) 勝山

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 q 板野 茉央 (1) 操山
2 16.28 q 藤原 華乃 (2) 玉野光南
3 17.15 q 東脇 あんの (1) 岡山南
4 18.38 江原 雛子 (2) 金光学園
5 18.90 虫明 愛実 (1) 青陵
6 19.82 樋口 愛実 (1) 玉島

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 q 熱田 心 (2) 倉敷中央
2 17.01 q 小比賀 美月 (1) 岡山東商
3 17.91 原田 一未 (2) 新見
4 18.71 和田 雪乃 (1) 津山東
5 20.79 道下 紗也加 (2) 玉島
6 20.88 谷元 日菜子 (1) 津山
DQ T8 狩野 麻央 (1) 倉敷南

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 熱田 心 (2) 倉敷中央
2 15.04 古屋 敦子 (1) 倉敷中央
3 15.17 工藤 音花 (2) 朝日
4 15.90 板野 茉央 (1) 操山
5 16.20 藤原 華乃 (2) 玉野光南
6 16.89 小野 萌 (2) 総社
7 16.93 東脇 あんの (1) 岡山南
8 17.04 小比賀 美月 (1) 岡山東商

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.79 q 工藤 音花 (2) 朝日
2 1:09.85 q 苫田 紗歩 (2) 就実
3 1:10.46 q 劒持 芽依 (1) 城東
4 1:11.58 藤原 華乃 (2) 玉野光南
5 1:14.24 田野 裕菜 (1) 倉敷商
6 1:22.29 道下 紗也加 (2) 玉島
DNS 狩野 麻央 (1) 倉敷南

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.03 q 原 佳奈穂 (1) 操山
2 1:10.74 q 今石 夏歩 (2) 勝山
3 1:10.82 q 河村 彩花 (2) 倉敷中央
4 1:12.32 疋田 彩乃 (1) 一宮
5 1:17.34 小比賀 美月 (1) 岡山東商
6 1:18.74 谷元 日菜子 (1) 津山
7 1:29.90 樋口 愛実 (1) 玉島
DNS 西中川 莉央 (1) 玉野光南

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.36 q 楢﨑 理海 (2) 一宮
2 1:10.90 q 磯山 千尋 (2) 津山商
3 1:15.62 小坂 日菜乃 (1) 岡山東商
4 1:16.00 高森 ひかる (1) 高梁
5 1:16.82 原田 一未 (2) 新見
6 1:18.93 鳥取 彩花 (1) 岡山南
DNS 末澤 紗弥佳 (2) 津山東

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.54 楢﨑 理海 (2) 一宮
2 1:05.13 工藤 音花 (2) 朝日
3 1:06.20 原 佳奈穂 (1) 操山
4 1:08.75 磯山 千尋 (2) 津山商
5 1:09.10 劒持 芽依 (1) 城東
6 1:09.32 苫田 紗歩 (2) 就実
7 1:10.33 河村 彩花 (2) 倉敷中央
8 1:10.37 今石 夏歩 (2) 勝山

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:10.86 藤本 涼花 (2) 玉野光南
2 27:21.68 千田 かりん (2) 就実
3 27:23.58 坂東 里穂 (2) 岡山東商
4 28:13.53 安藤 充郁 (1) 玉野光南
5 29:09.27 澤山 雪香 (2) 翠松
6 34:27.50 池田 玲菜 (2) 新見

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 q 熱田 心 (2)
吉行 梨乃 (1)
濱中 実来 (2)
髙比良 優奈 (2)
倉敷中央
2 51.52 q 松本 亜巳 (2)
磯山 千尋 (2)
山口 万里奈 (2)
宇那木 咲希 (1)
津山商
3 51.59 q 青木 結菜 (1)
葛原 悠理 (2)
佐々部杏梨 (2)
中川 梨里 (1)
美作
4 52.89 小倉 妃南子 (2)
福田 清花 (1)
木村 千紘 (1)
工藤 音花 (2)
岡山朝日
5 53.70 福井 亜佳音 (1)
神田 渚紗 (2)
田口 亜弥 (2)
髙橋 舞衣 (1)
総社南
6 54.14 柴田 佳歩 (1)
家原 萌々子 (1)
西田 莉菜 (1)
古林 茅夏 (1)
勝山
7 55.18 樋口 愛実 (1)
中務 桃花 (1)
青木 葵 (1)
竹内 萌々子 (1)
玉島高
DNS


就実

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 q 安藤 萌衣 (1)
水野 真冴 (2)
佐藤 史織 (2)
藤原 華乃 (2)
玉野光南
2 50.65 q 原 佳奈穂 (1)
杉野 綾香 (1)
板野 茉央 (1)
藤田 英里 (2)
岡山操山
3 50.89 q 秋元 千歩 (1)
秋山 倭伽奈 (2)
高橋 柚葉 (1)
石井 晶子 (1)
津山
4 52.99 石原 麻絢 (1)
河田 美優 (2)
小寺 奈々花 (2)
舩橋 麻矢 (2)
笠商
5 55.07 中藤 千成 (1)
板谷 菜摘 (2)
馬越 麗奈 (2)
井上 侑南 (2)
玉島商
6 55.10 岡部 成美 (2)
田野 裕菜 (1)
布利幡 里奈 (1)
鳥越 さくら (1)
倉敷商
7 55.30 安達 朋代 (2)
原田 一未 (2)
光島 有香 (1)
内田 嘉恵 (1)
新見
8 56.66 田中 美尋 (1)
金谷 里美 (1)
蟹江 晶 (1)
小郷 成美 (2)
古城池

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 q 劒持 芽依 (1)
富田 真由 (2)
石田 菜摘 (2)
青井 凜 (1)
岡山城東
2 51.83 q 大熊 姫佳 (1)
荻田 凜 (2)
江口 音乃 (2)
渡邉 紗千 (2)
倉敷南
3 52.24 小坂 日菜乃 (1)
小比賀 美月 (1)
井田 侑希 (2)
今西 春香 (2)
岡山東商
4 52.71 中村 日香 (1)
小野 萌 (2)
濱田 優香 (2)
橋本 麻由 (2)
総社
5 53.81 船越 菜々 (1)
白石 梨子 (1)
吉行 日菜乃 (1)
多胡 遥香 (1)
大安寺中等
6 53.86 樽井 美瑞希 (2)
東脇 あんの (1)
赤木 真悠 (2)
児子 綾香 (2)
岡山南
7 57.83 杉野 友美 (1)
岸本 彩 (1)
赤木 美月 (2)
西坂 初音 (1)
倉敷天城

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.14 熱田 心 (2)
吉行 梨乃 (1)
濱中 実来 (2)
髙比良 優奈 (2)
倉敷中央
2 49.08 安藤 萌衣 (1)
水野 真冴 (2)
佐藤 史織 (2)
藤上 ほのか (1)
玉野光南
3 49.75 劒持 芽依 (1)
富田 真由 (2)
石田 菜摘 (2)
青井 凜 (1)
岡山城東
4 50.02 原 佳奈穂 (1)
杉野 綾香 (1)
板野 茉央 (1)
藤田 英里 (2)
岡山操山
5 50.78 秋元 千歩 (1)
秋山 倭伽奈 (2)
高橋 柚葉 (1)
村澤 明音 (1)
津山
6 51.28 大熊 姫佳 (1)
荻田 凜 (2)
江口 音乃 (2)
渡邉 紗千 (2)
倉敷南
7 51.69 松本 亜巳 (2)
磯山 千尋 (2)
山口 万里奈 (2)
宇那木 咲希 (1)
津山商
8 52.05 青木 結菜 (1)
葛原 悠理 (2)
佐々部杏梨 (2)
中川 梨里 (1)
美作

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.79 q 板野 茉央 (1)
杉野 綾香 (1)
庄司 奈津子 (2)
藤田 英里 (2)
岡山操山
2 4:12.07 q 綾野 千優 (2)
吉岡 もと (2)
劒持 未瑠 (1)
長崎 陽 (1)
岡山芳泉
3 4:13.78 q 渡邉 紗千 (2)
荻田 凜 (2)
広地 陽菜 (1)
松永 奈々 (2)
倉敷南
4 4:28.47 橋野 萌 (2)
高橋 柚葉 (1)
谷元 日菜子 (1)
村澤 明音 (1)
津山
5 4:34.26 赤木 美月 (2)
西坂 初音 (1)
小田 侑芽 (1)
岸本 彩 (1)
倉敷天城
DNS


岡山一宮
DNS


津山商

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.57 q 髙比良 優奈 (2)
熱田 心 (2)
吉行 梨乃 (1)
濱中 実来 (2)
倉敷中央
2 4:16.96 q 苫田 紗歩 (2)
千田 かりん (2)
大塚 葉月 (1)
桑原 美奈 (2)
就実
3 4:16.98 q 工藤 音花 (2)
伊藤 杏珠 (1)
木村 千紘 (1)
木村 美結 (2)
岡山朝日
4 4:18.98 佐藤 史織 (2)
大塚 亜由 (2)
塩津 綺菜 (1)
安藤 萌衣 (1)
玉野光南
5 4:20.95 佐々部杏梨 (2)
葛原 悠理 (2)
青木 結菜 (1)
中川 梨里 (1)
美作
6 4:28.59 濱田 優香 (2)
中山 依香 (2)
月本 香菜子 (1)
橋本 麻由 (2)
総社
7 4:29.30 児子 綾香 (2)
黒木 恵理 (2)
武林 愛香 (1)
東脇 あんの (1)
岡山南
8 4:38.75 牧野 静香 (1)
中藤 千成 (1)
板谷 菜摘 (2)
馬越 麗奈 (2)
玉島商

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.10 q 石田 菜摘 (2)
劒持 芽依 (1)
青井 凜 (1)
益田 萌絵 (1)
岡山城東
2 4:14.34 q 小比賀 美月 (1)
今西 春香 (2)
井田 侑希 (2)
坂東 里穂 (2)
岡山東商
3 4:20.18 荒木 茉理亜 (2)
谷本 きなり (1)
江原 雛子 (2)
大熊 彩月 (1)
金光学園
4 4:23.75 吉行 日菜乃 (1)
船越 菜々 (1)
多胡 遥香 (1)
白石 梨子 (1)
大安寺中等
5 4:23.97 中務 桃花 (1)
竹内 萌々子 (1)
山下 潤子 (1)
青木 葵 (1)
玉島高
DNS


新見
DNS


勝山

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.62 板野 茉央 (1)
原 佳奈穂 (1)
杉野 綾香 (1)
藤田 英里 (2)
岡山操山
2 4:08.43 髙比良 優奈 (2)
熱田 心 (2)
河村 彩花 (2)
濱中 実来 (2)
倉敷中央
3 4:09.35 渡邉 紗千 (2)
荻田 凜 (2)
広地 陽菜 (1)
松永 奈々 (2)
倉敷南
4 4:13.42 今西 春香 (2)
井田 侑希 (2)
永野 萌香 (2)
坂東 里穂 (2)
岡山東商
5 4:14.03 石田 菜摘 (2)
劒持 芽依 (1)
青井 凜 (1)
益田 萌絵 (1)
岡山城東
6 4:14.75 工藤 音花 (2)
伊藤 杏珠 (1)
木村 千紘 (1)
木村 美結 (2)
岡山朝日
7 4:15.55 吉岡 もと (2)
長崎 陽 (1)
劒持 未瑠 (1)
綾野 千優 (2)
岡山芳泉
DNS


就実

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 濱中 実来 (2) 倉敷中央
2 1m54 井上 未悠 (1) 就実
3 1m51 渡邉 妃葵 (2) 倉敷中央
4 1m51 荻田 凜 (2) 倉敷南
4 1m51 大塚 亜由 (2) 玉野光南
6 1m40 福井 亜佳音 (1) 総社南
6 1m40 田口 亜弥 (2) 総社南
8 1m40 鳥越 さくら (1) 倉敷商
9 1m40 椿 朱音 (2) 岡山南
10 1m40 金谷 里美 (1) 古城池
11 1m35 進藤 萌々香 (1) 倉敷南
12 1m35 橋野 萌 (2) 津山
13 1m35 下山 碧音子 (1) 津山
14 1m30 太田 彩華 (1) 山陽女
NM 蟹江 晶 (1) 古城池
NM 布利幡 里奈 (1) 倉敷商
NM 友次 真宇 (1) 岡山東商
NM 杉本 美咲 (1) 朝日
DNS 高見 祐里奈 (1) 岡山南
DNS 二宮 紫音 (1) 岡山東商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 渡邉 琴音 (1) 就実
2 2m80 吉岡 もと (2) 芳泉
3 2m60 矢吹 奈々 (2) 高松農
4 2m60 中村 心香 (1) 総社南

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m72 +1.9 後藤 麻乃 (1) 山陽
2 4m59 +1.9 青木 結菜 (1) 美作
3 4m52 +0.8 丸山 稚菜 (2) 就実
4 4m52 +1.6 森安 愛美 (2) 一宮
5 4m47 +0.9 渡邊 萌子 (2) 操山
6 4m36 +1.4 田中 美尋 (1) 古城池
7 4m25 +0.3 正影 友花 (1) 津山東
8 4m16 +0.8 小林 美紅 (1) 井原
9 4m15 +0.3 多胡 遥香 (1) 大安寺
10 4m05 +1.3 鳥取 彩花 (1) 岡山南
11 4m04 +0.5 小倉 妃南子 (2) 朝日
12 3m93 +1.1 伊原 比奈 (2) 玉野
13 3m90 +0.3 下山 なず菜 (1) 倉敷中央
14 3m67 +1.4 宮地 香音 (1) 新見
DNS 山口 万里奈 (2) 津山商

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 +1.8 藤上 ほのか (1) 玉野光南
2 5m32 +0.3 古屋 敦子 (1) 倉敷中央
3 5m09 +1.6 石井 晶子 (1) 津山
4 5m05 +1.0 渡邉 紗千 (2) 倉敷南
5 4m94 +0.7 光島 有香 (1) 新見
6 4m86 +0.7 渡邊 日奈 (1) 玉野光南
7 4m83 +0.0 秋元 千歩 (1) 津山
8 4m80 +0.2 大熊 姫佳 (1) 倉敷南
9 4m48 +0.5 樽井 美瑞希 (2) 岡山南
10 4m36 +1.0 木村 千紘 (1) 朝日
11 4m28 +2.3 高森 ひかる (1) 高梁
NM 中川 梨里 (1) 美作
DNS 横山 育海 (1) 岡山東商
DNS 末澤 紗弥佳 (2) 津山東
DNS 政森 千陽 (1) 高梁

女子 走幅跳 決勝総合

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +3.8 古屋 敦子 (1) 倉敷中央
2 5m35 +1.8 藤上 ほのか (1) 玉野光南
3 5m32 +1.7 石井 晶子 (1) 津山
4 5m19 +2.1 渡邉 紗千 (2) 倉敷南
5 5m12 +2.1 秋元 千歩 (1) 津山
6 4m94 +0.7 光島 有香 (1) 新見
7 4m86 +0.7 渡邊 日奈 (1) 玉野光南
8 4m80 +0.2 大熊 姫佳 (1) 倉敷南
9 4m72 +1.9 後藤 麻乃 (1) 山陽
10 4m59 +1.9 青木 結菜 (1) 美作
11 4m52 +0.8 丸山 稚菜 (2) 就実
12 4m52 +1.6 森安 愛美 (2) 一宮
13 4m48 +0.5 樽井 美瑞希 (2) 岡山南
14 4m47 +0.9 渡邊 萌子 (2) 操山
15 4m36 +1.0 木村 千紘 (1) 朝日
16 4m36 +1.4 田中 美尋 (1) 古城池
17 4m28 +2.3 高森 ひかる (1) 高梁
18 4m25 +0.3 正影 友花 (1) 津山東
19 4m16 +0.8 小林 美紅 (1) 井原
20 4m15 +0.3 多胡 遥香 (1) 大安寺
21 4m05 +1.3 鳥取 彩花 (1) 岡山南
22 4m04 +0.5 小倉 妃南子 (2) 朝日
23 3m93 +1.1 伊原 比奈 (2) 玉野
24 3m90 +0.3 下山 なず菜 (1) 倉敷中央
25 3m67 +1.4 宮地 香音 (1) 新見

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m11 +0.3 髙比良 優奈 (2) 倉敷中央
2 10m83 +0.1 秋元 千歩 (1) 津山
3 10m80 +0.9 石井 晶子 (1) 津山
4 10m58 +0.0 藤上 ほのか (1) 玉野光南
5 10m54 +0.0 安達 朋代 (2) 新見
6 10m25 +0.7 杉山 菜々子 (2) 東岡山工
7 10m16 +0.0 渡邉 愛実果 (1) 倉敷中央
8 10m00 -0.6 光島 有香 (1) 新見
9 9m88 -0.5 江口 音乃 (2) 倉敷南
10 9m85 +0.5 椿 朱音 (2) 岡山南
11 9m79 +1.0 井上 侑南 (2) 玉島商
12 9m70 +0.7 森安 愛美 (2) 一宮
13 9m70 -0.8 荒木 茉理亜 (2) 金光学園
NM 高見 祐里奈 (1) 岡山南
NM 渡邊 日奈 (1) 玉野光南
NM 丸山 稚菜 (2) 就実
政森 千陽 (1) 高梁

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m58 羽納 望 (2) 玉野光南
2 11m26 杉谷 美羽 (2) 玉野光南
3 10m38 岡 亜侑実 (2) 就実
4 9m94 竹本 愛梨 (2) 就実
5 9m60 東山 綾花 (2) 城東
6 9m50 渡邉 妃葵 (2) 倉敷中央
7 8m41 佐々木 友希那 (2) 総社南
8 8m14 小嵐 みなみ (1) 東岡山工
9 7m48 小寺 奈々花 (2) 笠岡商
10 7m26 猪木 美宇 (2) 翠松
11 7m05 松坂日奈乃 (2) 美作
12 6m96 定平 真依 (1) 津山
13 6m85 野間 遥奈 (1) 倉敷中央
14 6m57 和田 雪乃 (1) 津山東
15 6m40 荻田 凜 (2) 倉敷南
16 6m22 樽井 美瑞希 (2) 岡山南
NM 水島 麗奈 (2) 勝間田
NM 太田 成美 (1) 岡山南
NM 松尾 由唯 (2) 古城池
NM 加藤 舞 (1) 総社南
NM 林 希帆 (1) 津山東
DNS 相賀 優花 (1) 朝日
DNS 中田 風花 (1) 翠松

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m96 岡 亜侑実 (2) 就実
2 35m03 越智 小凛 (1) 玉野光南
3 34m36 竹本 愛梨 (2) 就実
4 29m17 山下 芽愛 (1) 玉野光南
5 28m12 馬場 エリカ (2) 玉野商工
6 27m71 岸本 結 (2) 倉敷南
7 27m37 定平 真依 (1) 津山
8 23m76 笹井 香乃 (1) 倉敷中央
9 20m65 水島 麗奈 (2) 勝間田
10 20m19 内田 嘉恵 (1) 新見
11 19m76 薮木 莉野 (2) 津山商
12 19m65 村澤 知春 (1) 津山東
13 18m31 村斎 志帆 (1) 新見
14 16m94 劒持 未瑠 (1) 芳泉
15 16m91 松永 奈々 (2) 倉敷南
16 16m62 竹之内 瑞紀 (2) 津山商
17 16m08 古谷野 利紗 (1) 天城
18 16m06 神崎 絢加 (2) 岡山南
19 15m91 西下 育子 (1) 津山
20 12m37 松尾 由唯 (2) 古城池
NM 澁谷 春陽 (1) 倉敷中央

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m86 吉田 桃望 (2) 玉野光南
2 40m83 羽納 望 (2) 玉野光南
3 31m19 渡邉 小桜 (1) 就実
4 28m97 杉山 菜々子 (2) 東岡山工
5 27m03 大山 珠穂 (2) 就実
6 23m09 内田 嘉恵 (1) 新見
7 22m65 猪木 美宇 (2) 翠松
8 18m30 西下 育子 (1) 津山
9 16m86 瀧 しいな (1) 津山
10 16m52 岸本 結 (2) 倉敷南
11 15m84 山本 菜月 (2) 翠松
12 12m22 松浦 暖果 (1) 倉敷南
13 10m72 宮地 香音 (1) 新見

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m04 熱田 心 (2) 倉敷中央
2 38m75 真鍋 未来 (2) 玉野光南
3 38m38 東山 綾花 (2) 城東
4 36m08 大山 珠穂 (2) 就実
5 35m19 今中 絵里奈 (2) 就実
6 34m00 福田 華子 (1) 津山
7 31m95 越智 小凛 (1) 玉野光南
8 30m86 吉實 沙希 (2) 金光学園
9 30m79 小嵐 みなみ (1) 東岡山工
10 29m60 薮木 莉野 (2) 津山商
11 29m33 板谷 菜摘 (2) 玉島商
12 28m53 村斎 志帆 (1) 新見
13 28m20 竹之内 瑞紀 (2) 津山商
14 27m11 神崎 絢加 (2) 岡山南
15 25m81 早瀬 桃歌 (2) 倉敷鷲羽
16 25m00 小林 真奈加 (1) 玉島
17 24m33 古林 茅夏 (1) 勝山
18 23m32 家原 萌々子 (1) 勝山
19 22m75 松坂日奈乃 (2) 美作
20 22m03 稲谷 真沙子 (2) 津山東
21 21m86 小林 紗矢香 (1) 玉島
22 21m43 江口 音乃 (2) 倉敷南
23 20m95 阿藤 仁美 (2) 笠岡商
24 20m25 林 希帆 (1) 津山東
NM 劒持 未瑠 (1) 芳泉
NM 中山 かほる (1) 津山

スポンサーリンク

SNSシェアボタン