【第67回 青森県秋季陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 青森県秋季陸上競技選手権大会
第37回 青森県小学生交流陸上競技記録会
(2018年9月21日~23日)

画像

第67回 青森県秋季陸上競技選手権大会が2018年9月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県秋季陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 青森県秋季選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.93 -1.9 木立夢優人 (3) 弘前実業
2 11.65 -1.9 水口広太 (3) 八戸高専
3 11.90 -1.9 成田聖也 (2) 八戸学院大
4 11.93 -1.9 菊地政哉 (1) 木造
5 12.28 -1.9 白戸 翔 (1) 青森東
6 12.44 -1.9 川浪亜呂 (2) 五所商業
7 14.10 -1.9 吉田知樹 (3) 青森工業
DNS 吉田朋央 吉崎倶楽部

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 -1.9 奥口遥史 (1) 八戸学院大
2 11.87 -1.9 美濃匠太郎 (2) 弘前大
3 11.98 -1.9 杉山裕行 (3) 北里大
4 12.01 -1.9 武内 慧 (1) 青森工業
5 12.98 -1.9 工藤秀太 (1) 五所工
6 13.92 -1.9 櫛引 渉 (1) 柏木農業
7 14.87 -1.9 成田昭馬 (1) 野辺地
DNS 斎藤太雄 (1) 弘前実業

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.43 -2.7 須藤涼太 (3) 青森北
2 11.93 -2.7 坂本和也 (3) 弘前大
3 12.52 -2.7 山本 祥 (1) 五所商業
4 12.69 -2.7 福士大知 (1) 五所工
5 13.32 -2.7 三上虎之介 (2) 弘前聖愛
DNS 佐藤拓望 (1) 柏木農業
DNS 飯田 亮 (2) 野辺地

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.62 -4.0 関川翔英 (3) 野辺地
2 11.97 -4.0 坂本光志 八戸工大
3 12.15 -4.0 中嶋幸樹 (1) 弘前大
4 12.16 -4.0 太田蘭冬 (1) 五所商業
5 12.77 -4.0 北川翔瑛 (2) 五所工
6 13.57 -4.0 兼平皐太郎 (1) 弘前聖愛
7 13.66 -4.0 西村佑世 (2) 青森東
8 13.91 -4.0 田中慎也 (1) 八戸高専

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.95 -2.1 長谷川成心 (2) 青森北
2 12.53 -2.1 工藤愛斗 (1) 青森工業
3 13.01 -2.1 丸山 諒 (1) 五所商業
4 13.33 -2.1 田中 怜 (1) 三沢商業
DNS 佐藤 颯 (2) 木造
DNS 豊島剛志 弘前市役所
DNS 大村貴光 吉崎倶楽部
DNS 工藤真拓 (1) 東奥義塾

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 -0.6 今 亮人 (4) 八戸工大
2 11.79 -0.6 成田遥季 (2) 柏木農業
3 12.31 -0.6 佐藤雄紀 (1) 三沢商業
4 12.50 -0.6 野口滉稀 (1) 八戸高専
5 13.11 -0.6 金野隆充 (1) 弘大医学部
6 13.13 -0.6 中村幸志朗 (2) 五所工
DNS 山崎功韻 (2) 東奥学園

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 -0.8 沼畑 大 (2) 木造
2 11.33 -0.8 工藤寿樹 国武大
3 11.96 -0.8 佐々木以心 (1) 弘前実業
4 12.03 -0.8 吉本雄登 (2) 八戸学院大
5 12.27 -0.8 工藤海翔 (2) 五所商業
6 12.29 -0.8 木津慎太郎 (2) 三本木農
7 13.54 -0.8 猪股時雨 (2) 青森山田

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 -2.9 池田智也 (3) 八戸学院大
2 11.75 -2.9 米田陽人 (2) 青森東
3 12.36 -2.9 山﨑広夢 (1) 弘前大
4 12.51 -2.9 船水拓哉 UACA
5 13.08 -2.9 佐藤 徹 (4) 青森大
6 13.17 -2.9 芳賀大毅 (1) 青森山田
7 13.34 -2.9 福澤悠太 (2) 弘前聖愛
8 13.53 -2.9 菊池健吾 (1) 柏木農業

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.47 -2.4 乗田幸人 (2) 弘前実業
2 12.09 -2.4 米谷佳祐 (1) 青森南
3 12.35 -2.4 川渡拓真 (5) 八戸高専専攻
4 12.36 -2.4 川野奨也 (4) 弘前大
5 12.37 -2.4 盛 翔詠 (2) 五所商業
6 13.09 -2.4 山本颯稀 (2) 関根中
7 13.96 -2.4 渡部哲司 (1) 野辺地
DNS 田中健也 吉崎倶楽部

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.52 -0.5 對馬拓朗 (3) 弘前中央
2 11.63 -0.5 大平創真 盛岡医療福祉
3 12.09 -0.5 前田晃伸 (2) 青森東
4 12.41 -0.5 髙比座海斗 (5) 八戸高専専攻
5 12.67 -0.5 鎌田大夢 (2) 五所農林
6 12.69 -0.5 高橋伊大怜 (3) 弘大医学部
DNS 前田空大 (3) 五所商業
DNS 古川零哉 (1) 三本木農

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.73 -1.8 下山誉人 (1) 八戸学院大
2 11.87 -1.8 花田照弥 (3) 五所商業
3 12.29 -1.8 三津谷雄大 (2) 野辺地
4 12.36 -1.8 田中龍馬 (5) 弘大医学部
5 12.43 -1.8 米田笑都 (1) 八学光星
6 12.51 -1.8 佐々木智仁 (2) 青森山田
7 12.87 -1.8 成田恭佑 (2) 五所農林
DNS 白取利矩 (1) 弘前東

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.89 -0.3 尾崎康大 (3) 五所川原一中
2 12.15 -0.3 野呂啓都 (3) 五所川原四中
3 12.22 -0.3 小林息吹 (1) 柏木農業
4 12.48 -0.3 廣崎雄大 (1) 青森東
5 13.00 -0.3 古市修基 (1) 八戸高専
DNS 小笠原稜馬 (1) 青森工業
DNS 齊藤拓男 TEAM THE TRACK
DNS 齊藤 蓮 (3) 青森大

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.78 -4.3 菅野洋人 青森公大
2 12.31 -4.3 上田龍信 (3) 五所川原一中
3 12.65 -4.3 上村晃大 (2) 弘前東
4 12.75 -4.3 上沢悠三 (2) 八戸高専
5 13.62 -4.3 中村治斗 (1) 野辺地
DNS 相馬侑人 (2) 青森山田
DNS 長峰颯汰 (2) 五所工
DNS 三浦広誉 (2) 青森大

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 -0.6 松橋力翔 (1) 弘前実業
2 11.73 -0.6 栃木瑞生 (2) 明の星
3 12.00 -0.6 長尾鎌登 (1) 弘前東
4 12.03 -0.6 髙橋海斗 おいらせ陸協
5 12.08 -0.6 佐藤舞基 (4) 青森大
6 12.23 -0.6 澤田理央 (1) 青森北
7 12.90 -0.6 岩渕裕也 (2) 柏木農業
8 14.27 -0.6 泉 友也 (2) 板柳

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 12.23 -3.2 勅使河原 優 (6) 弘前大
2 12.27 -3.2 葛西俊昌 トヤマ農材
3 12.48 -3.2 伊藤神羅 (1) 青森西
4 12.55 -3.2 大澤滉平 (2) 青森大
5 12.68 -3.2 佐藤瑠生樹 (1) 弘前実業
6 12.91 -3.2 齊藤拓斗 (2) 五所商業
7 13.37 -3.2 太田 漸 (1) 青森東
8 13.80 -3.2 三浦聡真 (1) 青森工業

男子 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 11.91 -2.8 三浦京臣 (1) 弘前実業
2 11.97 -2.8 小野龍時 (2) 木造
3 12.26 -2.8 工藤魁成 (1) 青森工業
4 12.27 -2.8 前田茉晃 (3) 五所工
5 12.41 -2.8 横澤優心 (3) 板柳中
6 12.78 -2.8 井澤達也 (2) 弘前聖愛
7 13.16 -2.8 櫻田公平 TEAM THE TRACK
DNS 白井大介 (3) 八戸学院大

男子 100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 11.58 -1.9 葛西蔵輝 (2) 五所工
2 11.68 -1.9 平岡 渉 (1) 弘前実業
3 12.07 -1.9 最乗 英 (4) 弘前大
4 12.18 -1.9 宮本雄大 (2) 青森工業
5 12.21 -1.9 中村駿輔 下北消防
6 12.44 -1.9 中野眞論 (1) 八学光星
7 12.49 -1.9 石ケ森涼介 (1) 八戸高専
8 12.79 -1.9 今 唯人 (1) 五所商業

男子 100m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 -0.3 古川玲温 (3) 五所商業
2 11.74 -0.3 泉田虎男 (2) 青森北
3 12.02 -0.3 長内知大 (2) 青森大
4 12.24 -0.3 齋藤 歩 (2) 青森東
5 12.29 -0.3 最乗 裕 (4) 弘前大
6 12.99 -0.3 小林能輝 (2) 弘前聖愛
7 13.03 -0.3 木村太一 (2) 青森商業
DNS 本間 涼 (2) 野辺地

男子 100m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 -2.3 佐々木琢磨 仙台大TC
2 11.55 -2.3 梶谷渓太 青森大
3 11.71 -2.3 澤野俊一 UACA
4 11.93 -2.3 齊藤優駿 (1) 青森西
5 12.43 -2.3 中嶋 匠 空自三沢基地
6 12.44 -2.3 對馬丈一郎 (1) 弘前実業
7 12.63 -2.3 中谷 翔 (1) 五所農林
DNS 土谷 庸 青森マスターズ

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.80 +0.3 木立夢優人 (3) 弘前実業
2 10.84 +0.3 奥口遥史 (1) 八戸学院大
3 10.99 +0.3 沼畑 大 (2) 木造
4 11.08 +0.3 須藤涼太 (3) 青森北
5 11.08 +0.3 工藤寿樹 国武大
6 11.14 +0.3 乗田幸人 (2) 弘前実業
7 11.27 +0.3 古川玲温 (3) 五所商業
DNS 佐々木琢磨 仙台大TC

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.62 +3.8 三浦京臣 (1) 弘前実業
2 24.12 +3.8 中村駿輔 下北消防
3 25.49 +3.8 細川海斗 (2) 青森商業
4 25.65 +3.8 岩渕裕也 (2) 柏木農業
5 26.73 +3.8 本堂貴之輔 (1) 野辺地
DNS 渡邉敢巳 (3) 北里大
DNS 奥口歩夢 (3) 五所商業
DNS 工藤魁成 (1) 青森工業

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.45 +1.0 山崎功韻 (2) 東奥学園
2 24.46 +1.0 川島流星 (2) 木造
3 25.02 +1.0 鎌田大夢 (2) 五所農林
4 25.02 +1.0 白戸 翔 (1) 青森東
5 25.62 +1.0 赤田澄也 (2) 青森西
DNS 佐藤拓望 (1) 柏木農業
DNS 浅利真人 (3) 弘前大

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 24.00 -0.2 田中健也 吉崎倶楽部
2 24.11 -0.2 向井海翔 (2) 青森工業
3 24.20 -0.2 矢川省吾 東北大
4 24.53 -0.2 野呂啓都 (3) 五所川原四中
5 24.66 -0.2 小林息吹 (1) 柏木農業
6 25.94 -0.2 成田恭佑 (2) 五所農林
DNS 葛西蔵輝 (2) 五所工

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 22.34 +4.0 工藤寿樹 国武大
2 23.68 +4.0 山田将斗 東北大
3 23.81 +4.0 長尾鎌登 (1) 弘前東
4 23.86 +4.0 吉岡夏音 (1) 浪岡
5 24.35 +4.0 佐藤雄紀 (1) 三沢商業
6 25.11 +4.0 福士大知 (1) 五所工
7 25.75 +4.0 木村玲雄 (1) 八戸高専

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.17 +0.1 水口広太 (3) 八戸高専
2 24.52 +0.1 山田球児 東北大
3 24.98 +0.1 齋藤 歩 (2) 青森東
4 25.41 +0.1 対馬健斗 (1) 五所農林
DNS 斎藤太雄 (1) 弘前実業
DNS 最乗 裕 (4) 弘前大
DNS 飯田 亮 (2) 野辺地

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 22.85 +1.9 沼畑 大 (2) 木造
2 24.06 +1.9 中嶋慶来 (2) 青森山田
3 24.31 +1.9 上村晃大 (2) 弘前東
4 25.20 +1.9 井澤達也 (2) 弘前聖愛
5 25.49 +1.9 鳴海陽介 (1) 野辺地
6 26.08 +1.9 丸山 諒 (1) 五所商業
DNS 對馬丈一郎 (1) 弘前実業
DNS 片沼誠二 青森マスターズ

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.39 +2.1 齊藤優駿 (1) 青森西
2 23.82 +2.1 長内知大 (2) 青森大
3 24.32 +2.1 前田茉晃 (3) 五所工
4 24.34 +2.1 中野眞論 (1) 八学光星
5 24.47 +2.1 工藤大空 (1) 青森北
6 26.05 +2.1 雪田竜那 (1) 浪岡
DNS 工藤真拓 (1) 東奥義塾

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 22.78 +1.7 菅野洋人 青森公大
2 23.40 +1.7 米田陽人 (2) 青森東
3 23.97 +1.7 長谷川成心 (2) 青森北
4 24.17 +1.7 宮本雄大 (2) 青森工業
5 25.92 +1.7 芳賀大毅 (1) 青森山田
DNS 渋谷寛也 (3) 鶴田中
DNS 川野奨也 (4) 弘前大
DNS 三上虎之介 (2) 弘前聖愛

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 22.88 +0.7 佐藤亮輔 (1) 木造
2 23.18 +0.7 佐々木登伊 (3) 鶴田中
3 23.93 +0.7 葛西俊昌 トヤマ農材
4 24.12 +0.7 最乗 英 (4) 弘前大
5 24.85 +0.7 木村孔紀 藤崎町体育協会
6 24.94 +0.7 工藤愛斗 (1) 青森工業
7 26.25 +0.7 福澤悠太 (2) 弘前聖愛
8 27.41 +0.7 渡部哲司 (1) 野辺地

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 22.67 +3.7 栃木瑞生 (2) 明の星
2 23.35 +3.7 関口雄介 (4) 弘前大
3 23.64 +3.7 成田聖也 (2) 八戸学院大
4 26.54 +3.7 葛西耕介 いなずま弘前
5 26.57 +3.7 藤田龍太郎 (2) 青森西
DNS 小林能輝 (2) 弘前聖愛
DNS 中谷 翔 (1) 五所農林
DNS 工藤海翔 (2) 五所商業

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 22.86 +2.2 菊地政哉 (1) 木造
2 23.09 +2.2 澤野俊一 UACA
3 23.87 +2.2 柴田大武 (3) 弘前大
4 24.24 +2.2 米田笑都 (1) 八学光星
5 24.70 +2.2 児玉光司 (3) 北里大
6 26.19 +2.2 中村幸志朗 (2) 五所工
7 26.84 +2.2 相内一翼 (1) 青森東
DNS 小笠原稜馬 (1) 青森工業

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 23.42 -0.1 美濃匠太郎 (2) 弘前大
2 23.60 -0.1 佐々木以心 (1) 弘前実業
3 23.67 -0.1 飯塚 大 (1) 青森大
4 23.83 -0.1 武内 慧 (1) 青森工業
5 24.45 -0.1 北川翔瑛 (2) 五所工
6 25.01 -0.1 白戸力也 (2) 黒石商業
7 26.02 -0.1 中村治斗 (1) 野辺地
DNS 豊島剛志 弘前市役所

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 23.19 +0.7 成田遥季 (2) 柏木農業
2 23.75 +0.7 小野龍時 (2) 木造
3 24.07 +0.7 坂本光志 八戸工大
4 24.29 +0.7 山本 祥 (1) 五所商業
5 24.67 +0.7 工藤彰一郎 (1) 青森東
6 25.15 +0.7 齊藤壮汰 (3) 弘前三中
7 26.79 +0.7 今井太一 (1) 青森商業
DNS 佐々木琢磨 仙台大TC

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.08 +1.8 山崎功韻 (2) 東奥学園
2 22.31 +1.8 工藤寿樹 国武大
3 22.49 +1.8 菅野洋人 青森公大
4 22.65 +1.8 沼畑 大 (2) 木造
5 22.76 +1.8 栃木瑞生 (2) 明の星
6 22.90 +1.8 佐藤亮輔 (1) 木造
7 22.96 +1.8 菊地政哉 (1) 木造
8 23.09 +1.8 澤野俊一 UACA

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 熊谷和真 (2) 八学光星
2 54.23 梅木直哉 弘前大
3 54.38 白戸力也 (2) 黒石商業
4 54.96 鈴木颯太 (1) 弘前聖愛
5 56.80 渡邊良太 (2) 五所商業
6 58.07 遠藤 光 (1) 青森南
DNS 河村真生 (1) 青森西
DNS 長峰颯汰 (2) 五所工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 大沢地生 (1) 八戸学院大
2 52.13 三上隼平 (1) 弘前大
3 54.39 新谷亮太 (2) 弘前聖愛
4 55.28 工藤秀太 (1) 五所工
5 55.56 前田空大 (3) 五所商業
6 57.37 齋藤 歩 (2) 青森東
7 58.91 越田健志 (1) 青森南
8 1:03.32 向井恵太 (1) 野辺地

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 三上拓真 (2) 八戸学院大
2 51.98 鈴木龍亮 (3) 野辺地
3 53.42 鎌田映輝 (2) 青森北
4 55.06 北川翔瑛 (2) 五所工
5 55.57 田中伊右ェ門 (1) 五所農林
6 56.09 山谷悠月 (1) 青森工業
7 56.95 中谷 翔 (1) 五所農林
8 57.61 近藤 廉 (3) 弘大医学部

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 赤石倭人 (1) 八戸学院大
2 51.98 小野 響 (2) 弘前実業
3 52.88 向井海翔 (2) 青森工業
4 57.27 大野海都 (2) 弘前大
5 59.78 相内一翼 (1) 青森東
DNS 山中勇波 (1) 青森北
DNS 工藤友成 (1) 五所商業

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 北島優汰 (3) 中里中
2 54.83 山本真士 (2) 弘大医学部
3 57.72 佐藤雅偉 (1) 浪岡
4 57.91 濱中希海 (1) 東奥学園
5 1:05.53 濱田真樹 (2) 三本木農
DNS 中嶋慶来 (2) 青森山田
DNS 山野 剛 (2) 弘前実業
DQ FS(不正スタート) 藤田龍太郎 (2) 青森西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 古川真人 (3) 八戸学院大
2 54.81 村澤龍一 (1) 弘前東
3 55.45 三上茉紘 (1) 木造
4 57.55 赤田澄也 (2) 青森西
5 58.76 渡辺大翔 (3) 五所商業
6 59.13 木村孔紀 藤崎町体育協会
DNS 葛西蔵輝 (2) 五所工
DNS 三津谷雄大 (2) 野辺地

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 木立夢優人 (3) 弘前実業
2 53.42 盛 翔詠 (2) 五所商業
3 54.93 津田雅章 (2) 東奥学園
4 55.47 福士翔太 (1) 青森大
5 57.88 髙屋敷翔空 (1) 野辺地
6 58.99 佐々木大晴 (2) 青森商業
7 59.14 中村幸志朗 (2) 五所工

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 奈良大和 (2) 青森北
2 53.76 藤山弘亮 (2) 弘前実業
3 54.05 佐藤友紀 (1) 八戸学院大
4 54.27 工藤彰一郎 (1) 青森東
5 56.82 齊藤拓斗 (2) 五所商業
6 1:00.42 本堂貴之輔 (1) 野辺地
DNS 矢川省吾 東北大
DNS 佐藤 颯 (2) 木造

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.98 三上拓真 (2) 八戸学院大
2 50.11 鈴木龍亮 (3) 野辺地
3 50.98 三上隼平 (1) 弘前大
4 51.09 小野 響 (2) 弘前実業
5 51.80 赤石倭人 (1) 八戸学院大
DNS 奈良大和 (2) 青森北
DNS 大沢地生 (1) 八戸学院大
DNS 木立夢優人 (3) 弘前実業

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.35 米澤龍星 (1) 青森大
2 2:02.85 赤石倭人 (1) 八戸学院大
3 2:11.96 横浜怜大 (1) 青森北
4 2:14.52 七戸聖矢 (3) 鶴田中
5 2:16.30 秋田翔希 (1) むつ工業
6 2:16.34 大久保和樹 (1) 八戸高専
7 2:43.73 濱田真樹 (2) 三本木農
DNS 野坂侑矢 (3) 弘大医学部
DNS 中島柊太 (2) 弘前大
DNS 柳川周作 (1) 弘前大
DNS 小山浩亮 (5) 八戸高専専攻

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.76 鈴木颯太 (1) 弘前聖愛
2 2:07.01 松倉弘明 空自三沢基地
3 2:09.85 横濱功汰 (2) 三沢商業
4 2:11.97 工藤南海 (1) 弘前大
5 2:12.85 附田有翔 (2) 三本木農
6 2:14.23 中村渚人 (1) むつ工業
7 2:14.77 赤田澄也 (2) 青森西
DNS 近藤 廉 (3) 弘大医学部
DNS 須々田祥拓 (3) 青森大
DNS 村上季矢 (2) 黒石商業
DNS 荒川竜也 (3) 百石

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.60 三上雄生 (1) 弘前大
2 2:04.32 安田暢弥 (2) 青森大
3 2:04.84 小倉佑介 (3) 青森大
4 2:05.04 新谷亮太 (2) 弘前聖愛
5 2:05.36 山上龍星 (1) 弘前聖愛
6 2:11.19 鈴木慎也 藤崎町臨時職
7 2:13.34 須藤楓太 青森5連隊
8 2:15.36 泉谷和博 (1) 青森西
9 2:17.99 井上暖翔 (2) 三沢商業
10 2:22.67 鈴木陽介 (1) 百石
11 2:23.21 宮川佳己 (2) 野辺地

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.91 菊地雄大 (2) 八戸学院大
2 2:05.00 上川原拓哉 (1) 弘前大
3 2:07.70 佐藤 椋 青森5連隊
4 2:08.24 村澤龍一 (1) 弘前東
5 2:10.99 小山内 彪 (1) 青森大
6 2:15.12 山谷悠月 (1) 青森工業
7 2:16.76 児玉光司 (3) 北里大
8 2:17.69 渡邊良太 (2) 五所商業
9 2:25.23 熊野優雅 (1) 三沢商業
10 2:27.30 福士天虎 いなずま弘前

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.07 立﨑達也 (1) 八戸高専
2 2:11.79 須田山玲志 (1) 三本木農
3 2:13.33 三浦裕真 (2) 弘前聖愛
4 2:14.18 澤田和真 (1) 田名部
5 2:21.62 太田皓也 (1) 黒石商業
6 2:23.74 向井恵太 (1) 野辺地
7 2:30.97 毛内彰梧 (1) 弘前東
DNS 河村真生 (1) 青森西
DNS 相馬健佑 (2) 五所工
DNS 村中 優 (1) 青森大
DNS 大谷慎太郎 (4) 弘大医学部

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.17 米澤龍星 (1) 青森大
2 2:00.16 三上雄生 (1) 弘前大
3 2:00.35 赤石倭人 (1) 八戸学院大
4 2:00.58 小倉佑介 (3) 青森大
5 2:01.27 菊地雄大 (2) 八戸学院大
6 2:03.40 上川原拓哉 (1) 弘前大
7 2:05.97 新谷亮太 (2) 弘前聖愛
8 2:06.83 安田暢弥 (2) 青森大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.74 安田暢弥 (2) 青森大
2 4:22.85 津島永気 青森5連隊
3 4:26.02 横濱功汰 (2) 三沢商業
4 4:28.97 樋口聖羅 (3) 弘前三中
5 4:33.45 工藤南海 (1) 弘前大
6 4:37.23 水喰優人 青森5連隊
7 4:37.80 横浜怜大 (1) 青森北
8 4:41.57 山田 凌 (2) 黒石商業
9 4:43.14 小笠原 基 (1) 百石
10 4:53.39 田澤良太 青森5連隊
11 4:56.35 佐藤 廉 (2) 五所商業
12 5:06.61 工藤龍太郎 (2) 黒石
13 5:24.15 佐藤威歩真 (1) 黒石商業
DNS 相馬健佑 (2) 五所工
DNS 長内大空 (1) 五所工
DNS 白戸杏輔 (3) 弘前聖愛
DNS 小山浩亮 (5) 八戸高専専攻
DNS 北澤光大 (1) 青森工業

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.80 小山内 彪 (1) 青森大
2 4:23.80 宮崎 翔 (3) 五所工
3 4:23.88 熊澤 輝 (1) 黒石商業
4 4:24.25 中新田賢治 青森5連隊
5 4:24.46 竹内康朗 青森5連隊
6 4:28.61 小橋良真 (2) 八戸高専
7 4:33.65 鎌田大樹 (2) 五所商業
8 4:33.89 山上龍星 (1) 弘前聖愛
9 4:34.71 三浦裕真 (2) 弘前聖愛
10 4:47.80 三上竜汰 (1) 浪岡
11 4:48.83 小田竜成 (1) 弘大医学部
12 5:10.70 向井恵太 (1) 野辺地
13 5:23.70 山之内頌之 (1) 五所農林
DNS 大塚泰地 (2) 八戸
DNS 山本昂志 (3) 弘前聖愛
DNS 中島柊太 (2) 弘前大
DNS 成田 柊 (1) 東奥義塾

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.51 米澤龍星 (1) 青森大
2 4:16.94 盛 大洋 (2) 黒石商業
3 4:17.14 木浪 浩 青森5連隊
4 4:26.75 須田山玲志 (1) 三本木農
5 4:31.46 田中大陽 (2) 八戸高専
6 4:32.14 小橋和樹 (5) 八戸高専専攻
7 4:36.22 兼坂 亮 青森5連隊
8 4:43.43 工藤 洋 (2) 弘前大
9 4:48.50 泉谷和博 (1) 青森西
10 4:52.22 柳澤紘也 (1) 五所農林
11 4:55.25 三上凌弥 (3) 弘前聖愛
12 5:01.11 宮川佳己 (2) 野辺地
13 5:14.89 太田健人 (6) 弘大医学部
14 5:45.60 小山内 克 (1) 弘前聖愛
DNS 今 槙優 (2) 五所工
DNS 櫻田裕大 (2) 青森北
DNS 佐藤吉朗 青森5連隊

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.41 宮崎 翔 (3) 五所工
2 4:09.47 米澤龍星 (1) 青森大
3 4:11.49 木浪 浩 青森5連隊
4 4:14.10 盛 大洋 (2) 黒石商業
5 4:14.59 熊澤 輝 (1) 黒石商業
6 4:15.20 安田暢弥 (2) 青森大
7 4:16.02 津島永気 青森5連隊
8 4:22.45 小山内 彪 (1) 青森大
9 4:25.94 樋口聖羅 (3) 弘前三中
10 4:26.47 竹内康朗 青森5連隊
11 4:27.81 中新田賢治 青森5連隊
12 4:28.73 横濱功汰 (2) 三沢商業
13 4:32.97 田中大陽 (2) 八戸高専
14 4:34.09 須田山玲志 (1) 三本木農
15 4:40.91 小橋良真 (2) 八戸高専

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.49 木浪 浩 青森5連隊
2 15:36.17 宮崎 翔 (3) 五所工
3 15:45.11 杉山彪人 (2) 青森山田
4 15:47.73 津島永気 青森5連隊
5 16:05.55 村上大樹 (1) 青森山田
6 16:15.42 太田優希 (2) 青森山田
7 16:23.46 長内大空 (1) 五所工
8 16:23.99 田澤 駿 (1) 青森山田
9 16:27.41 石倉翠聖 (1) 青森山田
10 16:27.71 泉山青哉 (3) 青森山田
11 16:31.58 横浜凜汰朗 (3) 堀口中
12 16:37.24 竹内康朗 青森5連隊
13 16:46.11 風間勝臣 TEAMぜっと
14 16:51.19 大杉裕輝 海上25空
15 16:59.05 安達徒力 (1) 青森山田
16 17:02.23 沼畑享良 (3) 名久井農
17 17:11.77 對馬颯太 (2) 青森山田
18 17:19.73 大島 武 (3) 名久井農
19 17:28.10 野田志龍 (2) 名久井農
20 17:49.42 笹森 大 (3) 黒石商業
21 17:56.04 奥山洋平 (1) 弘前大
22 19:16.30 目黒優大 (2) 北里大
DNS 敦賀優雅 (2) 青森山田
DNS 石岡 凜 (3) 青森山田
DNS 村居友和 (3) 青森山田
DNS 山本航己 (2) 青森山田

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.06 中新田賢治 青森5連隊
2 16:48.28 大杉 翼 青森5連隊
3 17:01.92 水喰優人 青森5連隊
4 17:05.21 盛 大洋 (2) 黒石商業
5 17:06.84 熊澤 輝 (1) 黒石商業
6 17:11.66 山田 凌 (2) 黒石商業
7 17:22.49 丸山太一 (2) 名久井農
8 17:36.12 鎌田大樹 (2) 五所商業
9 17:36.48 黒瀧翔太 青森5連隊
10 17:41.61 吹越裕成 (1) 青森山田
11 18:00.42 木田永輔 (2) 弘前東
12 18:07.59 小笠原 基 (1) 百石
13 18:14.21 井河康浩 青森5連隊
14 18:21.26 伊勢明登 (3) 名久井農
15 18:22.27 新岡翔輝 (1) 五所工
16 18:26.63 鈴木慎也 藤崎町臨時職
17 18:59.49 嶋口稜大 (2) 弘前東
18 19:12.16 三上竜汰 (1) 浪岡
19 19:42.39 成田 柊 (1) 東奥義塾
20 20:39.00 松谷怜雅 (1) 五所農林
DNS 今 槙優 (2) 五所工
DNS 小田竜成 (1) 弘大医学部
DNS 太田皓也 (1) 黒石商業
DNS 長内大空 (1) 五所工
DNS 佐藤威歩真 (1) 黒石商業

男子 5000m 決勝総合成績

順位 記録 選手 所属
1 15:19.49 木浪 浩 青森5連隊
2 15:36.17 宮崎 翔 (3) 五所工
3 15:45.11 杉山彪人 (2) 青森山田
4 15:47.73 津島永気 青森5連隊
5 16:05.55 村上大樹 (1) 青森山田
6 16:15.42 太田優希 (2) 青森山田
7 16:23.46 長内大空 (1) 五所工
8 16:23.99 田澤 駿 (1) 青森山田
9 16:27.41 石倉翠聖 (1) 青森山田
10 16:27.71 泉山青哉 (3) 青森山田
11 16:30.06 中新田賢治 青森5連隊
12 16:31.58 横浜凜汰朗 (3) 堀口中
13 16:37.24 竹内康朗 青森5連隊
14 16:46.11 風間勝臣 TEAMぜっと
15 16:48.28 大杉 翼 青森5連隊
16 16:51.19 大杉裕輝 海上25空
17 16:59.05 安達徒力 (1) 青森山田
18 17:01.92 水喰優人 青森5連隊
19 17:02.23 沼畑享良 (3) 名久井農
20 17:05.21 盛 大洋 (2) 黒石商業
21 17:06.84 熊澤 輝 (1) 黒石商業
22 17:11.66 山田 凌 (2) 黒石商業
23 17:11.77 對馬颯太 (2) 青森山田
24 17:19.73 大島 武 (3) 名久井農
25 17:22.49 丸山太一 (2) 名久井農
26 17:28.10 野田志龍 (2) 名久井農
27 17:36.12 鎌田大樹 (2) 五所商業
28 17:36.48 黒瀧翔太 青森5連隊
29 17:41.61 吹越裕成 (1) 青森山田
30 17:49.42 笹森 大 (3) 黒石商業
31 17:56.04 奥山洋平 (1) 弘前大
32 18:00.42 木田永輔 (2) 弘前東
33 18:07.59 小笠原 基 (1) 百石
34 18:14.21 井河康浩 青森5連隊
35 18:21.26 伊勢明登 (3) 名久井農
36 18:22.27 新岡翔輝 (1) 五所工
37 18:26.63 鈴木慎也 藤崎町臨時職
38 18:59.49 嶋口稜大 (2) 弘前東
39 19:12.16 三上竜汰 (1) 浪岡
40 19:16.30 目黒優大 (2) 北里大
41 19:42.39 成田 柊 (1) 東奥義塾
42 20:39.00 松谷怜雅 (1) 五所農林

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:36.32 小笠原太一 エスプロモ
2 32:26.52 伊藤達哉 中泊陸協
3 33:16.16 大下稔樹 六ヶ所体協
4 33:23.16 石田慶将 (3) 青森保健大
5 33:28.51 桜井直樹 六ヶ所消防署
6 33:49.24 國分 惟 陸自八戸
7 33:55.12 向中野政和 上十三地区森組
8 34:24.97 村上雄哉 TEAMぜっと
9 34:26.72 石岡洸希 青森市役所
10 37:08.95 御厨大介 (3) 弘前大
DNS 柳田 剛 六ヶ所体協
DNF 金野人史 吉崎倶楽部
DNF 風間勝臣 TEAMぜっと
DNS 大杉裕輝 海上25空
DNS 舘脇勇助 東通村役場

男子 110mH(1.067) 予選

男子 110mH(1.067) 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 菊池 慶 (2) 田名部
DNS 須藤愛斗 吉崎倶楽部
DNS 畠山憧吾 (2) 弘前大

男子 110mH(1.067) 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 今井彪河 (2) 東奥学園

男子 110mH(1.067) 決勝

男子 110mH(1.067) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.59 -1.3 山本淳生 (2) 青森北
2 15.86 -1.3 中嶋幸樹 (1) 弘前大
3 16.31 -1.3 横山和樹 (6) 弘大医学部
4 16.50 -1.3 時田橘平 (1) 青森北
5 16.69 -1.3 磯邊雄也 (3) 八戸学院大
6 17.08 -1.3 相馬佑次 (1) 弘前聖愛
7 17.96 -1.3 對馬惇史 (2) 八戸高専
DNS 菊池 慶 (2) 田名部

男子ジュニア 110mJH(0.991) 予選

男子ジュニア 110mJH(0.991) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.77 -0.7 佐藤亮輔 (1) 木造
2 16.50 -0.7 菊池 慶 (2) 田名部
3 16.70 -0.7 松下一悟 (1) 五所商業
4 18.31 -0.7 廣崎雄大 (1) 青森東
5 21.98 -0.7 古川 塁 (1) 弘前聖愛
DNS 白取利矩 (1) 弘前東

男子ジュニア 110mJH(0.991) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.51 +2.0 須藤涼太 (3) 青森北
2 15.24 +2.0 山本淳生 (2) 青森北
3 15.72 +2.0 横澤優心 (3) 板柳中
4 17.60 +2.0 川島流星 (2) 木造
5 19.61 +2.0 米塚孔喜 (3) 中里中
DNS 相馬佑次 (1) 弘前聖愛
DNS 小田湧心 (2) 青森工業

男子ジュニア 110mJH(0.991) 決勝

男子ジュニア 110mJH(0.991) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.41 -0.2 須藤涼太 (3) 青森北
2 15.17 -0.2 山本淳生 (2) 青森北
3 15.59 -0.2 佐藤亮輔 (1) 木造
4 15.98 -0.2 横澤優心 (3) 板柳中
5 16.09 -0.2 菊池 慶 (2) 田名部
6 16.70 -0.2 松下一悟 (1) 五所商業
7 17.43 -0.2 川島流星 (2) 木造
8 18.23 -0.2 廣崎雄大 (1) 青森東

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.82 鈴木龍亮 (3) 野辺地
2 58.04 三上拓真 (2) 八戸学院大
3 59.21 藤山弘亮 (2) 弘前実業
4 59.70 須藤涼太 (3) 青森北
5 1:02.40 熊谷和真 (2) 八学光星
6 1:02.57 髙比座海斗 (5) 八戸高専専攻
DNS 長峰颯汰 (2) 五所工

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 古川真人 (3) 八戸学院大
2 57.66 坂本和也 (3) 弘前大
3 59.36 泉田虎男 (2) 青森北
4 59.98 赤石大翔 (2) 八戸
5 1:03.13 大谷慎太郎 (4) 弘大医学部
6 1:08.33 髙屋敷翔空 (1) 野辺地
DNS 工藤秀太 (1) 五所工

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.35 奈良大和 (2) 青森北
2 59.28 掛端勇次郎 (2) 八戸学院大
3 1:00.04 赤坂健太 (5) 八戸高専専攻
4 1:05.72 中村渚人 (1) むつ工業
5 1:06.91 米塚孔喜 (3) 中里中
6 1:13.58 鈴木玲雅 (1) 百石

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 佐々木亮輔 (2) 木造
2 58.58 渡邉敢巳 (3) 北里大
3 1:00.14 横山和樹 (6) 弘大医学部
4 1:01.82 磯邊雄也 (3) 八戸学院大
5 1:02.56 北島優汰 (3) 中里中
6 1:02.94 宮川公誓 (1) むつ工業
7 1:04.85 鳴海陽介 (1) 野辺地

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 山谷 響 (2) 弘前実業
2 57.29 佐藤友紀 (1) 八戸学院大
3 1:01.30 松下一悟 (1) 五所商業
4 1:01.58 廣崎雄大 (1) 青森東
5 1:05.52 濱中希海 (1) 東奥学園
6 1:08.00 畠山憧吾 (2) 弘前大
DNS 三津谷雄大 (2) 野辺地

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.50 鈴木龍亮 (3) 野辺地
2 56.12 古川真人 (3) 八戸学院大
3 56.63 奈良大和 (2) 青森北
4 56.86 佐々木亮輔 (2) 木造
5 58.00 三上拓真 (2) 八戸学院大
6 58.83 佐藤友紀 (1) 八戸学院大
DNS 山谷 響 (2) 弘前実業
DNS 坂本和也 (3) 弘前大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:38.49 附田有翔 (2) 三本木農
2 10:53.64 山内雄太 (1) 田名部
3 11:05.51 嶋口稜大 (2) 弘前東
4 11:10.82 福島康介 (2) 木造
5 11:23.64 新岡翔輝 (1) 五所工
6 11:26.90 櫻田裕大 (2) 青森北
7 11:43.48 木田永輔 (2) 弘前東
8 11:59.94 荒川竜也 (3) 百石

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:25.16 工藤寛明 (2) 青森西
2 26:55.86 山田和彦 (2) 青森北
3 27:06.39 石倉有士 (3) 三本木農
4 27:59.96 大坊和輝 (1) 三本木農
5 28:53.18 後藤珠春 (1) 青森北
DNS 江利山大喜 (1) 浪岡

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 時田橘平
長谷川成心
泉田虎男
澤田理央
青森北高校
2 44.02 関川翔英
鈴木龍亮
鳴海陽介
三津谷雄大
野辺地高校
3 44.70 川野奨也
関口雄介
最乗 裕
最乗 英
弘前大学C
4 45.18 梶谷渓太
佐藤舞基
佐藤 徹
太田雄大
青森大学B
5 45.22 工藤魁成
武内 慧
工藤愛斗
星野 樹
青森工業高校
6 45.84 高屋涼成
上村晃大
村澤龍一
長尾鎌登
弘前東高校
7 46.70 対馬健斗
成田恭佑
中谷 翔
鎌田大夢
五所川原農林高校
8 49.32 赤石羅生
下浅 蓮
駒井大毅
赤石瑠生
六ヶ所高校

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 池田智也
奥口遥史
下山誉人
吉本雄登
八戸学院大学
2 43.14 小野龍時
菊地政哉
佐藤亮輔
沼畑 大
木造高校
3 45.61 對馬惇史
上沢悠三
水口広太
石ケ森涼介
八戸工業高等専門学校
4 46.21 木村隼介
齊藤壮汰
新山 舜
秋元 涼
弘前第三中学校
5 47.35 山谷悠月
宮本雄大
向井海翔
吉田知樹
青森工業高校B
6 50.31 渡部哲司
本堂貴之輔
髙屋敷翔空
中村治斗
野辺地高校B
DNS 新岡廉也
佐々木登伊
渋谷寛也
須郷光晴
鶴田中学校

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.07 平岡 渉
乗田幸人
佐々木以心
三浦京臣
弘前実業高校
2 44.91 長内知大
三浦広誉
飯塚 大
大澤滉平
青森大学
3 45.33 北川翔瑛
葛西蔵輝
福士大知
前田茉晃
五所川原工業高校
4 45.43 山﨑広夢
中嶋幸樹
勅使河原 優
三上雄生
弘前大学B
5 48.25 小林息吹
成田遥季
岩渕裕也
櫛引 渉
柏木農業高校
DNS 細川海斗
佐々木大晴
木村太一
神 光
青森商業高校
DNS 今井彪河
津田雅章
山崎功韻
滝口大仁
東奥学園高校

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.30 松橋力翔
太田匡哉
木立夢優人
伊藤羅生
青森県選抜
2 44.34 柴田大武
浅利真人
坂本和也
美濃匠太郎
弘前大学
3 44.92 前田晃伸
米田陽人
齋藤 歩
白戸 翔
青森東高校
4 45.16 山本 祥
川浪亜呂
盛 翔詠
太田蘭冬
五所川原商業高校
5 45.33 髙比座海斗
川渡拓真
赤坂健太
山田聖弥
八戸工業高等専門学校専攻科
6 45.93 佐々木亮輔
川島流星
須藤啓心
三上茉紘
木造高校B
7 46.97 猪股時雨
佐々木智仁
中嶋慶来
芳賀大毅
青森山田高校
8 48.31 井澤達也
相馬佑次
三上虎之介
小林能輝
弘前学院聖愛高校

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.95 NGR 松橋力翔
太田匡哉
木立夢優人
伊藤羅生
青森県選抜
2 42.11 池田智也
奥口遥史
下山誉人
三上拓真
八戸学院大学
3 42.35 平岡 渉
乗田幸人
佐々木以心
佐藤風雅
弘前実業高校
4 42.91 小野龍時
菊地政哉
佐藤亮輔
沼畑 大
木造高校
5 43.40 関川翔英
鈴木龍亮
鳴海陽介
三津谷雄大
野辺地高校
6 43.57 時田橘平
長谷川成心
泉田虎男
澤田理央
青森北高校
7 43.68 柴田大武
浅利真人
坂本和也
美濃匠太郎
弘前大学
8 44.36 川野奨也
関口雄介
最乗 裕
最乗 英
弘前大学C

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.93 柴田大武
中嶋幸樹
坂本和也
三上隼平
弘前大学
2 3:32.55 上沢悠三
水口広太
立﨑達也
對馬惇史
八戸工業高等専門学校
3 3:34.64 宮本雄大
向井海翔
山谷悠月
武内 慧
青森工業高校
4 3:36.75 沼畑 大
菊地政哉
三上茉紘
福島康介
木造高校B
5 3:36.95 川浪亜呂
盛 翔詠
工藤海翔
松下一悟
五所川原商業高校
6 3:37.18 新谷亮太
鈴木颯太
山上龍星
三浦裕真
弘前学院聖愛高校
7 3:39.27 粕谷貴裕
古川真人
池田智也
磯邊雄也
八戸学院大学
8 3:54.98 小笠原 基
荒川竜也
鈴木陽介
鈴木玲雅
百石高校

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.21 鎌田映輝
長谷川成心
澤田理央
泉田虎男
青森北高校
2 3:27.71 佐藤亮輔
小野龍時
佐々木亮輔
川島流星
木造高校
3 3:28.70 北川翔瑛
葛西蔵輝
相馬健佑
工藤秀太
五所川原工業高校
4 3:28.73 菊地雄大
三上拓真
掛端勇次郎
成田聖也
八戸学院大学B
5 3:37.26 児玉光司
渡邉敢巳
杉山裕行
目黒優大
北里大学
6 3:46.42 赤田澄也
齊藤優駿
泉谷和博
伊藤神羅
青森西高校
7 3:48.60 鳴海陽介
関川翔英
宮川佳己
髙屋敷翔空
野辺地高校
8 3:57.52 成田遥季
岩渕裕也
櫛引 渉
菊池健吾
柏木農業高校

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.82 佐藤友紀
下山誉人
奥口遥史
大沢地生
八戸学院大学C
2 3:24.92 佐藤風雅
山谷 響
小野 響
佐々木以心
弘前実業高校
3 3:30.97 赤坂健太
川渡拓真
髙比座海斗
山田聖弥
八戸工業高等専門学校専攻科
4 3:34.46 米田陽人
工藤彰一郎
前田晃伸
齋藤 歩
青森東高校
5 3:35.64 秋山海守
熊谷和真
小向恭斗
米田笑都
八戸学院光星高校
6 3:42.44 嘉賀永遠
中村渚人
秋田翔希
宮川公誓
むつ工業高校
7 3:52.86 須田山玲志
附田有翔
石倉有士
大坊和輝
三本木農業高校
DQ R3 中谷 翔
対馬健斗
田中伊右ェ門
柳澤紘也
五所川原農林高校

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.33 佐藤友紀
赤石倭人
奥口遥史
大沢地生
八戸学院大学C
2 3:22.72 平岡 渉
山谷 響
佐藤風雅
小野 響
弘前実業高校
3 3:27.37 鎌田映輝
長谷川成心
工藤大空
泉田虎男
青森北高校
4 3:27.95 掛端勇次郎
三上拓真
菊地雄大
成田聖也
八戸学院大学B
5 3:28.70 佐藤亮輔
小野龍時
佐々木亮輔
川島流星
木造高校
6 3:31.66 赤坂健太
川渡拓真
髙比座海斗
山田聖弥
八戸工業高等専門学校専攻科
7 3:32.76 中嶋幸樹
三上隼平
坂本和也
三上雄生
弘前大学
8 3:38.61 北川翔瑛
前田茉晃
工藤秀太
中村幸志朗
五所川原工業高校

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 斎藤翔太 (1) 弘前実業
2 1m85 赤坂健太 (5) 八戸高専専攻
3 1m75 磯邊雄也 (3) 八戸学院大
4 1m75 秋山海守 (1) 八学光星
5 1m75 山口裕之 (6) 弘大医学部
NM 井上叶夢 (1) 青森工業
DNS 本間 涼 (2) 野辺地

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 高屋涼成 (2) 弘前東
2 3m90 山口駿吾 (2) 弘前東
3 3m60 熊本 樹 (3) 六所二中
4 3m30 成田賢信 (2) 弘前東
DNS 松本空大 (3) 大湊

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m13 +0.0 佐藤風雅 (1) 弘前実業
2 7m07 +2.4 奥口遥史 (1) 八戸学院大
3 6m91 +3.3 河原龍臣 (3) 八戸西
4 6m73 +2.7 山﨑広夢 (1) 弘前大
5 6m65 +1.7 中嶋 匠 空自三沢基地
6 6m58 +2.6 立崎遼馬 (1) 六ヶ所
7 6m56 +1.1 小笠原翔夢 (3) 青森商業
8 6m55 +0.2 関川翔英 (3) 野辺地
9 6m36 +2.0 吉本雄登 (2) 八戸学院大
10 6m16 +2.8 對馬拓朗 (3) 弘前中央
11 6m16 +0.7 澤田理央 (1) 青森北
12 6m14 +3.0 藤田涼雅 (3) 鶴田中
13 5m98 +2.9 對馬健太 (2) 東奥義塾
14 5m91 +2.3 星野 樹 (1) 青森工業
15 菊池健吾 柏木農業(1)
NM 佐野凱春 (3) 中里中
NM 東 信良 (2) 三沢商業
NM 成田聖弥 (1) 木造
NM 佐藤瑠生樹 (1) 弘前実業
NM 太田 漸 (1) 青森東
NM 川口怜都 (2) 三沢商業
NM 櫻田公平 TEAM THE TRACK
NM 木村隼介 (3) 弘前三中
NM 木村匡希 吉崎倶楽部
NM 三浦聡真 (1) 青森工業
NM 三上堅也 吉崎倶楽部
NM 秋元 涼 (3) 弘前三中
NM 須藤啓心 (1) 木造
NM 櫛引 渉 (1) 柏木農業
NM 三上尊士 (1) 青森南
NM 三上茉紘 (1) 木造
NM 野口滉稀 (1) 八戸高専
DNS 木村太一 (2) 青森商業
DNS 渡邉敢巳 (3) 北里大
DNS 斎藤剛志 (1) 五所商業
DNS 大塚泰地 (2) 八戸
DNS 飯田 亮 (2) 野辺地

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m85 +1.6 奥口遥史 (1) 八戸学院大
2 13m73 +0.0 河原龍臣 (3) 八戸西
3 13m52 -1.7 池田智也 (3) 八戸学院大
4 12m85 -0.6 加賀 輝 (3) 十和田工
5 12m70 +1.7 木津慎太郎 (2) 三本木農
6 12m06 +2.0 對馬健太 (2) 東奥義塾
7 12m06 -2.0 高山 悟 (2) 八戸
8 12m01 -1.8 吉本雄登 (2) 八戸学院大
9 11m83 -1.1 津田雅章 (2) 東奥学園
10 11m75 +0.7 三上堅也 吉崎倶楽部
11 11m62 -1.4 星野 樹 (1) 青森工業
NM 對馬惇史 (2) 八戸高専
NM 井上叶夢 (1) 青森工業
NM 伊藤神羅 (1) 青森西
DNS 菊池良輔 (2) 弘前実業
DNS 成田輝久 (3) 弘前実業
DNS 武田一斗 (2) 弘前実業

男子一般 砲丸投(7.260) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m89 瀬川康介 (3) 八戸西
2 12m54 工藤 翔 弘前中央高教
3 10m55 天間一希 (1) 青森東
4 10m08 滝口大仁 (1) 東奥学園
5 10m06 白鳥健太 (2) 弘前大
6 7m24 楠美 駿 (1) 浪岡
7 6m52 越谷一檎 (2) 弘前聖愛中
8 6m20 森 晃生 (1) 青森工業

男子ジュニアA 砲丸投(6.000) 決勝

男子ジュニアA 砲丸投(6.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m33 NGR 瀬川康介 (3) 八戸西
2 14m01 眞土瑶平 (2) 弘前実業
3 12m23 天間一希 (1) 青森東
4 12m05 神 宗太 (2) 五所工
5 11m78 千葉晃平 (1) 五所工
6 11m62 工藤友心 (2) 柏木農業
7 11m42 岩舘圭汰 (2) 八戸
8 11m21 土田大雅 (2) 弘前実業
9 10m77 堤 龍馬 (3) 青森聾
10 10m04 葛西 康 (2) 柏木農業
11 9m82 長内拓巳 (1) 五所商業
12 7m24 阿部維月 (2) 柏木農業
DNS 山口太洋 (1) 青森北

男子ジュニアB 砲丸投(5.000) 決勝

男子ジュニアB 砲丸投(5.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m38 松原大和 (3) 風間浦中
2 11m19 山内陽世 (3) 五所川原四中
3 10m92 松林宜希 (3) 堀口中
4 10m82 水谷 颯 (1) 青森聾
5 10m40 水木博統 (1) 五所農林
6 9m10 楠美 駿 (1) 浪岡
7 7m78 森 晃生 (1) 青森工業
DNS 古川零哉 (1) 三本木農

男子一般 円盤投(2.000) 決勝

男子一般 円盤投(2.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m04 川端良介 八戸高専教
2 36m00 石岡 将 (3) 五所工
3 32m36 片山奏斗 (2) 五所工
4 31m37 粕谷貴裕 (4) 八戸学院大
5 29m66 工藤 翔 弘前中央高教
6 29m18 下山広嗣 (3) 五所農林
7 26m38 水木博統 (1) 五所農林
8 18m69 片沼誠二 青森マスターズ
9 16m84 森 寛太 (1) 青森工業

男子ジュニア 円盤投(1.750) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m69 石岡 将 (3) 五所工
2 36m73 吉田竜成 (2) 青森北
3 36m30 片山奏斗 (2) 五所工
4 35m59 眞土瑶平 (2) 弘前実業
5 32m01 滝口大仁 (1) 東奥学園
6 30m24 見﨑星七 (2) 黒石商業
7 30m16 木村竜雅 (2) 黒石商業
8 29m03 水木博統 (1) 五所農林
9 27m49 工藤友心 (2) 柏木農業
10 26m04 兵庫徹彦 (2) 黒石
11 26m01 前田平大 (2) 八戸高専
12 25m83 長内拓巳 (1) 五所商業
13 25m03 工藤 翔 (2) 黒石商業
14 24m50 神 光 (1) 青森商業
15 23m35 井筒将大 (3) 八戸高専
16 22m39 千葉晃平 (1) 五所工
17 21m61 渡邊靖幸 (1) 青森北
18 21m48 阿部維月 (2) 柏木農業
19 17m73 森 寛太 (1) 青森工業
DNS 古川零哉 (1) 三本木農

男子一般 ハンマー投(7.260) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m96 工藤 翔 弘前中央高教
2 44m93 田中友勝 みちのく銀行
3 39m29 田村恵太朗 (1) 弘前大
DNS 高田大樹 丸大サクラヰ

男子ジュニア ハンマー投(6.000) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m89 土田大雅 (2) 弘前実業
2 46m38 神 宗太 (2) 五所工
3 34m52 工藤 翔 (2) 黒石商業
4 32m65 片山奏斗 (2) 五所工
5 31m65 山口太洋 (1) 青森北
6 31m43 葛西 康 (2) 柏木農業
7 30m63 見﨑星七 (2) 黒石商業
8 19m66 船水柊輝 (1) 柏木農業
DNS 種市裕紀 (3) 弘前実業

男子 やり投(0.800) 決勝

男子 やり投(0.800) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m82 新田将也 青一養教
2 53m66 井筒将大 (3) 八戸高専
3 53m09 工藤璃桜 (3) 大湊
4 49m66 齊藤悠希 (3) 青森商業
5 48m98 旦平真也 階上陸協
6 44m68 高森京士 ABMC
7 42m87 木村暢利 (2) 弘前聖愛
8 41m88 千葉尚也 (1) 青森商業
9 41m83 浅野友喜 (2) 青森北
10 38m21 今井彪河 (2) 東奥学園
11 37m86 滝口大仁 (1) 東奥学園
12 36m75 水谷 颯 (1) 青森聾
13 36m00 宇野悠規 (2) 野辺地
14 35m91 和田 慧 (1) 青森工業
15 34m78 仲﨑 輝 (2) 野辺地
16 34m58 澤田和俊 TFC
17 34m29 岩舘圭汰 (2) 八戸
18 31m38 川口怜都 (2) 三沢商業
19 31m34 小向恭斗 (2) 八学光星
20 30m60 古川 塁 (1) 弘前聖愛
21 30m10 外﨑 悠 (1) 木造
22 29m84 相馬健人 (1) 青森工業
NM 船水柊輝 (1) 柏木農業
NM 安村幸希 (2) 三沢商業
NM 鶴賀大梧 (1) 浪岡
NM 蝦名恒斉 (1) 青森商業
NM 小田湧心 (2) 青森工業
NM 福士匠志郎 (1) 柏木農業
NM 川島流星 (2) 木造
NM 佐々木健真 (2) 三沢商業
DNS 斎藤剛志 (1) 五所商業
DNS 西村佑世 (2) 青森東
DNS 種市裕紀 (3) 弘前実業

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.12 -0.2 橘 利佳 (2) 木造
2 13.83 -0.2 工藤菜々佳 (2) 八戸学院大
3 14.04 -0.2 板橋友子 (3) 八学光星
4 16.30 -0.2 岡本乙葉 (1) 青森東
DNS 松橋璃音 (3) 板柳中
DNS 山上日登美 (1) 青森大
DNS 大室可杏奈 (1) 青森商業
DNS 工藤愛香 (3) 弘大附中

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.71 -0.1 丸山瀬奈 (1) 八戸学院大
2 13.18 -0.1 工藤 綸 (3) 弘前実業
3 14.12 -0.1 新岡望愛 (2) 弘前一中
4 14.26 -0.1 奥瀬李央 (2) 五所工
5 14.57 -0.1 佐藤佳奈 (1) 弘前大
DNS 小倉玲樹 (1) 東奥義塾
DNS 荒谷美桜 (1) 弘前聖愛

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.70 +0.6 西村友那 (2) 青森北
2 13.83 +0.6 鈴木真未 (1) 五所農林
3 14.09 +0.6 須藤由季 BEN’S
4 14.54 +0.6 船水 柊 (1) 弘前東
DNS 小向優希 (1) 三本木農
DNS 北畠実里 (2) 青森西
DNS 阿部聖琉 (1) 弘前実業

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.03 +0.1 野宮永琉舞 (2) 五所工
2 13.06 +0.1 小田桐陽菜 (1) 弘前実業
3 13.49 +0.1 外川 楓 (1) 八戸学院大
4 13.57 +0.1 高畑花那 (1) 青森北
5 14.60 +0.1 蒔苗鈴菜 (2) 弘前東
6 15.33 +0.1 中島彩稀 (2) 八戸高専
DNS 三戸彩乃 (2) 木造

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.78 -2.2 菅原璃々花 (3) 青森北
2 13.43 -2.2 角 成美 (4) 八戸学院大
3 14.30 -2.2 神 晴香 (2) 弘前東
4 14.44 -2.2 福士晴香 (2) 弘前実業
5 14.52 -2.2 和田佳音 (2) 青森西
DNS 小笠原麗亜 (3) 板柳中
DNS 佐藤小梅 (1) 青森東

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.92 -0.9 太田陽菜 (1) 青森北
2 13.05 -0.9 上野知音 (1) 八学光星
3 13.28 -0.9 葛西野乃花 (3) 五所工
4 13.75 -0.9 中嶋咲夢 (1) 野辺地
5 13.90 -0.9 小林あかり (1) 弘前実業
6 14.09 -0.9 山本采奈 (1) 青森西
7 14.45 -0.9 藤野美優 (2) 弘前大

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.89 -1.2 寺山妃織 (2) 木造
2 13.70 -1.2 松浦光紗 (2) 八戸学院大
3 13.74 -1.2 藤﨑琴梨 (1) 五所工
4 14.64 -1.2 下山美音 (1) 弘前三中
5 15.00 -1.2 若井茉凪 (1) 青森東
DNS 道地来阿 (3) 七戸中
DNS 小林芽依 (2) 北里大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.75 -1.2 菅原璃々花 (3) 青森北
2 12.90 -1.2 丸山瀬奈 (1) 八戸学院大
3 12.96 -1.2 西村友那 (2) 青森北
4 13.05 -1.2 寺山妃織 (2) 木造
5 13.08 -1.2 小田桐陽菜 (1) 弘前実業
6 13.22 -1.2 太田陽菜 (1) 青森北
7 13.26 -1.2 上野知音 (1) 八学光星
8 13.42 -1.2 野宮永琉舞 (2) 五所工

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26.62 +1.3 寺山妃織 (2) 木造
2 26.79 +1.3 太田陽菜 (1) 青森北
3 27.71 +1.3 道地来阿 (3) 七戸中
4 28.11 +1.3 森越 裕 (1) 八戸学院大
5 28.48 +1.3 小笠原世菜 (2) 黒石
6 29.66 +1.3 福士晴香 (2) 弘前実業
7 31.06 +1.3 畑中祐香 (3) 八戸高専
8 33.93 +1.3 山田かおり (1) 百石

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 26.77 -2.4 三浦里香 (2) 木造
2 27.10 -2.4 角 成美 (4) 八戸学院大
3 28.10 -2.4 今 優衣 (2) 青森商業
4 28.77 -2.4 太田瑠菜 (1) 弘前実業
5 28.93 -2.4 板橋友子 (3) 八学光星
6 29.46 -2.4 和田佳音 (2) 青森西
7 30.88 -2.4 久保田柊子 (1) 弘前東
DNS 石澤由希 いなずま弘前

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.63 -0.5 丸山瀬奈 (1) 八戸学院大
2 27.11 -0.5 橘 利佳 (2) 木造
3 29.22 -0.5 神 晴香 (2) 弘前東
4 29.31 -0.5 鈴木真未 (1) 五所農林
DNS 北畠実里 (2) 青森西
DNS 堺 菜摘 (1) 青森北
DNS 小向優希 (1) 三本木農

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 25.88 +2.4 菅原璃々花 (3) 青森北
2 26.95 +2.4 豊川佳奈子 (3) 八戸学院大
3 27.31 +2.4 千葉侑暉 (2) 青森東
4 27.50 +2.4 上野知音 (1) 八学光星
5 27.79 +2.4 工藤愛香 (3) 弘大附中
6 28.11 +2.4 恩田りく (1) 木造
7 28.33 +2.4 藤﨑琴梨 (1) 五所工

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 26.53 -0.4 金崎 響 (2) 青森北
2 28.27 -0.4 森越 空 (3) 八戸学院大
3 28.28 -0.4 小田桐明香 いなずま弘前
4 30.27 -0.4 船水 柊 (1) 弘前東
5 31.68 -0.4 高橋舞香 (3) 北里大
DNS 小倉玲樹 (1) 東奥義塾
DNS 三戸彩乃 (2) 木造

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.74 -2.5 葛西野乃花 (3) 五所工
2 26.87 -2.5 成田妃那 (1) 木造
3 27.34 -2.5 小川夏希 (2) 青森北
4 29.03 -2.5 中嶋咲夢 (1) 野辺地
5 29.80 -2.5 下山美音 (1) 弘前三中
6 30.23 -2.5 関川かの (2) 八学光星
DNS 阿部聖琉 (1) 弘前実業
DNS 竹井弓月 (2) 弘大医学部

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.52 +2.1 菅原璃々花 (3) 青森北
2 25.89 +2.1 寺山妃織 (2) 木造
3 25.97 +2.1 成田妃那 (1) 木造
4 25.98 +2.1 丸山瀬奈 (1) 八戸学院大
5 26.13 +2.1 太田陽菜 (1) 青森北
6 26.15 +2.1 葛西野乃花 (3) 五所工
7 26.16 +2.1 三浦里香 (2) 木造
DNS 金崎 響 (2) 青森北

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 三浦里香 (2) 木造
2 1:02.45 松田瑠佳 (2) 八戸学院大
3 1:03.60 外崎花奈 (2) 五所工
4 1:04.92 板橋友子 (3) 八学光星
5 1:05.71 小林あかり (1) 弘前実業
6 1:06.43 越田みずき (1) 青森東
7 1:06.44 松橋夢巳 (2) 黒石
8 1:09.19 杉山未姫 (2) 野辺地

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.76 千葉侑暉 (2) 青森東
2 1:02.40 工藤 綸 (3) 弘前実業
3 1:05.78 秋田真里亜 (2) 青森北
4 1:06.48 和田佳音 (2) 青森西
5 1:07.38 葛西 玲 (3) 中里中
6 1:08.84 関川かの (2) 八学光星
7 1:15.23 久保田柊子 (1) 弘前東
DNS 角 成美 (4) 八戸学院大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 葛西野乃花 (3) 五所工
2 1:02.93 豊川佳奈子 (3) 八戸学院大
3 1:07.07 今 優衣 (2) 青森商業
4 1:07.56 太田瑠菜 (1) 弘前実業
5 1:08.11 中村アリサ (1) 東奥学園
6 1:09.40 佐藤萌香 (2) 三沢商業
DNS 新山 結 (2) 八戸
DNS 北畠実里 (2) 青森西

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 山口 光 (3) 青森
2 1:03.77 森越 空 (3) 八戸学院大
3 1:05.11 恩田りく (1) 木造
4 1:05.18 工藤諒樹 (2) 青森大
5 1:07.25 荒川藍理 (2) 青森北
6 1:07.31 藤﨑琴梨 (1) 五所工
7 1:12.22 佐々木穂乃加 (1) 東奥学園
8 1:12.60 加藤美桜 (1) 黒石

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.68 山口 光 (3) 青森
2 58.44 葛西野乃花 (3) 五所工
3 58.94 三浦里香 (2) 木造
4 1:01.43 工藤 綸 (3) 弘前実業
5 1:01.79 千葉侑暉 (2) 青森東
6 1:01.98 松田瑠佳 (2) 八戸学院大
7 1:03.36 外崎花奈 (2) 五所工
DNS 豊川佳奈子 (3) 八戸学院大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.82 外崎花奈 (2) 五所工
2 2:25.43 長谷川日菜 (2) 弘前聖愛
3 2:26.24 三橋実侑 (1) 青森北
4 2:29.00 小林萌華 (4) 八戸学院大
5 2:33.89 高嶋唯菜 (2) 北里大
6 2:38.91 葛原楓加 (2) 弘前一中
7 2:42.02 牟田柊香 (1) 三本木農
8 2:43.63 西 晴菜 (1) 八戸高専
9 2:48.87 伊藤真優 (1) 三沢商業
10 3:04.67 盛 瑞希 (1) 柏木農業

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.97 山口 光 (3) 青森
2 2:34.46 縄巻綾音 (4) 八戸学院大
3 2:37.56 千葉玲奈 (1) 黒石商業
4 2:40.98 飯田璃咲 (1) 八戸高専
5 2:42.27 八木橋玄華 (1) 青森北
6 2:42.45 髙橋梨那 (2) 青森南
7 2:44.91 山中きらら (2) 弘前聖愛
8 3:06.58 舘山明里 (1) 弘前実業
DNS 熊谷 悠 (3) 鶴田中
DNS 伴 遥風 (1) 三沢商業

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.41 山口 光 (3) 青森
2 2:22.55 長谷川日菜 (2) 弘前聖愛
3 2:24.43 外崎花奈 (2) 五所工
4 2:26.25 三橋実侑 (1) 青森北
5 2:26.64 縄巻綾音 (4) 八戸学院大
6 2:27.16 小林萌華 (4) 八戸学院大
7 2:31.06 高嶋唯菜 (2) 北里大
8 2:39.71 千葉玲奈 (1) 黒石商業

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.97 長谷川日菜 (2) 弘前聖愛
2 4:55.60 石岡愛紗 (1) 五所工
3 5:00.14 藤森万里奈 (2) 木造
4 5:01.75 三橋実侑 (1) 青森北
5 5:07.02 小林萌華 (4) 八戸学院大
6 5:11.67 神 実季保 (3) 八戸学院大
7 5:18.21 長尾朱梨 (1) 弘前実業
8 5:24.11 梅村乙可 (1) 青森南
9 5:25.46 牟田柊香 (1) 三本木農
10 5:26.39 飯田璃咲 (1) 八戸高専
11 5:26.94 濱野妃菜 (2) 青森南
12 5:30.27 西 晴菜 (1) 八戸高専
13 5:30.84 髙橋梨那 (2) 青森南
14 5:31.33 山中きらら (2) 弘前聖愛
15 5:38.81 宮川 唯 (1) 弘前聖愛中
16 5:51.90 千葉玲奈 (1) 黒石商業
17 6:01.09 盛 瑞希 (1) 柏木農業
18 6:20.26 山崎珠里奈 (2) 百石
19 6:26.59 吉田海優 (2) 百石
DNS 宮野美由希 (1) 百石
DNS 山内世梨菜 (2) 五所工

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:23.83 エリザベスジェリー (2) 青森山田
2 10:24.48 五十嵐梨乃 (3) 青森山田
3 10:30.85 工藤真奈 (2) 青森山田
4 10:38.28 藤森万里奈 (2) 木造
5 10:39.96 石岡愛紗 (1) 五所工
6 10:45.36 石久保彩佳 (1) 青森山田
7 10:52.31 濱田李佳子 (2) 青森山田
8 11:01.15 吉田琉香 (3) 青森山田
9 11:05.75 工藤佳暖 (2) 青森山田
10 11:08.49 成田桃音 (1) 青森山田
11 11:25.95 長尾朱梨 (1) 弘前実業
12 11:34.91 濱野妃菜 (2) 青森南
13 14:22.28 吉田海優 (2) 百石
DNS 多勢 光 (1) 青森山田
DNS 福村来夢 (3) 青森山田
DNS 布施日女花 (2) 青森山田
DNS 加藤玲那 (2) 青森山田
DNS 佐々木萌那 (1) 青森山田
DNS 長谷川日菜 (2) 弘前聖愛
DNS 山内世梨菜 (2) 五所工
DNS 吉田紗彩 (2) 青森山田
DNS 高嶋唯菜 (2) 北里大
DNS 津川真生 (1) 青森山田
DNS 力石莉緒 (1) 青森山田

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39:52.11 三上爽子 (3) 弘前大

女子 100mH(0.838) 予選

女子 100mH(0.838) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.67 +1.7 白銀柚希 (3) 弘前実業
2 16.13 +1.7 山崎稲穂 (1) 青森北
3 16.46 +1.7 本宮あかり (4) 弘前大
4 16.58 +1.7 澤里さつき (3) 八戸学院大
5 18.44 +1.7 佐藤小梅 (1) 青森東
6 19.25 +1.7 伊東愛生 (1) 青森南
DNS 日向陽菜 (1) 青森山田

女子 100mH(0.838) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.34 +0.3 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
2 16.41 +0.3 木村美久 (4) 弘前大
3 16.55 +0.3 白川奈々恵 (3) 八戸学院大
4 16.71 +0.3 鈴木夏穂 (1) 弘前大
5 17.78 +0.3 柳谷蓮貴 (2) 青森北
6 18.36 +0.3 増村穂南 (1) 青森南
DQ T6 小川明唯 (2) 柏木農業

女子 100mH(0.838) 決勝

女子 100mH(0.838) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.94 -2.3 白銀柚希 (3) 弘前実業
2 16.44 -2.3 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
3 16.47 -2.3 白川奈々恵 (3) 八戸学院大
4 16.48 -2.3 木村美久 (4) 弘前大
5 16.58 -2.3 山崎稲穂 (1) 青森北
6 16.70 -2.3 澤里さつき (3) 八戸学院大
7 16.91 -2.3 本宮あかり (4) 弘前大
8 17.24 -2.3 鈴木夏穂 (1) 弘前大

女子ジュニアB 100mYH(0.762) 決勝

女子ジュニアB 100mYH(0.762) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.12 +1.8 今本実玲 (1) 黒石
2 17.53 +1.8 佐藤小梅 (1) 青森東
3 19.77 +1.8 星 知里 (1) 青森商業
DNS 齋藤千樹 (1) 柏木農業
DNS 工藤加奈 (3) 弘大附中
DNS 中畑柚乃 (3) 中里中
DNS 佐藤瀬玲奈 (1) 柏木農業

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.32 白銀柚希 (3) 弘前実業
2 1:13.88 鈴木夏穂 (1) 弘前大
3 1:18.64 杉山未姫 (2) 野辺地
4 1:18.96 古村希波 (3) 弘前一中
5 1:22.35 佐々木穂乃加 (1) 東奥学園
DNS 松岡夏美 (2) 八戸
DNS 齋藤千樹 (1) 柏木農業

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.73 工藤七星 (3) 木造
2 1:11.22 日向陽菜 (1) 青森山田
3 1:11.28 澤里さつき (3) 八戸学院大
4 1:12.63 福岡暖天 (1) 青森北
5 1:17.12 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
DNS 佐藤瀬玲奈 (1) 柏木農業
DNS 熊沢歩望 (2) 弘前実業

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.14 白川奈々恵 (3) 八戸学院大
2 1:14.77 中村アリサ (1) 東奥学園
3 1:14.81 越田みずき (1) 青森東
4 1:19.62 長内美緒 (2) 黒石
5 1:21.63 中谷美友 (1) 青森南
DNS 小川明唯 (2) 柏木農業
DNS 木村美久 (4) 弘前大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.57 工藤七星 (3) 木造
2 1:06.64 白銀柚希 (3) 弘前実業
3 1:08.74 白川奈々恵 (3) 八戸学院大
4 1:09.84 澤里さつき (3) 八戸学院大
5 1:12.28 日向陽菜 (1) 青森山田
6 1:13.23 中村アリサ (1) 東奥学園
7 1:14.58 鈴木夏穂 (1) 弘前大
8 1:14.79 福岡暖天 (1) 青森北

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 縄巻綾音 (4) 八戸学院大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:02.72 横濵春菜 (2) 三沢
2 29:53.64 早坂知花 (1) 三沢
3 30:04.92 柏崎菜々 (3) 青森山田
DNS 川村紫乃 (2) 青森山田

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 青森東高校 青森東
DNS 弘前実業高校 弘前実業

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 青森商業高校 青森商業

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.60 太田陽菜
金崎 響
西村友那
小川夏希
青森北高校
2 48.90 外川 楓
丸山瀬奈
豊川佳奈子
角 成美
八戸学院大学
3 49.04 寺山妃織
成田妃那
花田 遥
三浦里香
木造高校
4 50.77 藤﨑琴梨
野宮永琉舞
奥瀬李央
葛西野乃花
五所川原工業高校
5 52.69 荒川瑠海
浜田華鈴
北上真愛
小林花音
田名部高校
6 53.43 本宮あかり
藤野美優
木村美久
鈴木夏穂
弘前大学
7 53.65 今本実玲
小笠原世菜
長内美緒
松橋夢巳
黒石高校
8 59.23 船水 柊
神 晴香
蒔苗鈴菜
久保田柊子
弘前東高校

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.81 角 成美
松田瑠佳
縄巻綾音
松浦光紗
八戸学院大学B
2 4:18.96 丸山瀬奈
森越 裕
小林萌華
前田野々香
八戸学院大学C
3 4:19.35 福岡暖天
秋田真里亜
荒川藍理
三橋実侑
青森北高校
4 4:32.64 佐藤小梅
越田みずき
千葉侑暉
若井茉凪
青森東高校
DNS 對馬優奈
熊沢歩望
阿部聖琉
太田瑠菜
弘前実業高校
DNS 吉田海優
山崎珠里奈
宮野美由希
山田かおり
百石高校

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.95 成田妃那
三浦里香
工藤七星
恩田りく
木造高校
2 4:14.05 外崎花奈
葛西野乃花
奥瀬李央
藤﨑琴梨
五所川原工業高校
3 4:14.58 豊川佳奈子
澤里さつき
森越 空
白川奈々恵
八戸学院大学
4 4:32.31 今本実玲
長内美緒
松橋夢巳
小笠原世菜
黒石高校
5 4:42.81 中谷美友
伊東愛生
髙橋梨那
梅村乙可
青森南高校
DNS 小川明唯
遠藤千波
熊澤紗良
齋藤千樹
柏木農業高校

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.35 寺山妃織
三浦里香
成田妃那
花田 遥
木造高校
2 4:03.15 葛西野乃花
山内世梨菜
外崎花奈
石岡愛紗
五所川原工業高校
3 4:07.60 角 成美
松田瑠佳
松浦光紗
縄巻綾音
八戸学院大学B
4 4:11.17 豊川佳奈子
澤里さつき
森越 空
白川奈々恵
八戸学院大学
5 4:16.74 丸山瀬奈
森越 裕
小林萌華
前田野々香
八戸学院大学C
6 4:18.91 秋田真里亜
三橋実侑
福岡暖天
荒川藍理
青森北高校
7 4:31.19 千葉侑暉
越田みずき
若井茉凪
佐藤小梅
青森東高校
8 4:33.02 今本実玲
長内美緒
松橋夢巳
小笠原世菜
黒石高校

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m71 NGR 奥沢海砂 (3) 弘前実業
2 1m50 工藤美紗 (3) 弘前三中
3 1m45 佐々木七海 (2) 弘前一中
4 1m45 大野花凜 (2) 三本木
4 1m45 佐々木琉那 (1) 木造
4 1m45 工藤 晴 (3) 五所川原一中
7 1m45 前田野々香 (1) 八戸学院大
8 1m40 高橋舞香 (3) 北里大
9 1m35 近藤捺月 (1) 三本木農
DNS 小田怜美 (1) 青森商業

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 EGR 伊藤亜美沙 (3) 大湊
2 2m40 大野花凜 (2) 三本木
3 2m30 横濵未来 (2) 野辺地
4 2m10 中村来夢 (2) 青森北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m06 -1.9 花田 遥 (2) 木造
2 5m05 +2.4 外川 楓 (1) 八戸学院大
3 4m95 -1.8 工藤菜々佳 (2) 八戸学院大
4 4m89 +1.0 直川京香 (2) 青森北
5 4m84 +1.1 村上玖怜愛 (1) 弘前実業
6 4m77 -0.6 福岡暖天 (1) 青森北
7 4m75 -2.2 小泉春菜 (3) 八戸学院大
8 4m74 +0.5 渡邉光咲 (1) 青森北
9 4m72 +0.4 澤里さつき (3) 八戸学院大
10 4m64 -0.1 小田桐陽菜 (1) 弘前実業
11 4m63 -0.9 松浦光紗 (2) 八戸学院大
12 4m60 +1.3 奥瀬李央 (2) 五所工
13 4m56 +2.1 工藤彩由佳 (3) 鶴田中
NM 柳谷蓮貴 (2) 青森北
NM 蒔苗鈴菜 (2) 弘前東
NM 岡本乙葉 (1) 青森東
NM 山本采奈 (1) 青森西
NM 若井茉凪 (1) 青森東
NM 小笠原世菜 (2) 黒石
DNS 木村郁美 (2) 弘前聖愛中
DNS 水木ほのか (2) 弘前聖愛
DNS 野宮永琉舞 (2) 五所工
DNS 對馬優奈 (2) 弘前実業
DNS 松橋明日香 (2) 八戸学院大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m43 -0.8 奥沢海砂 (3) 弘前実業
2 11m24 +3.8 本宮あかり (4) 弘前大
3 10m95 +1.3 花田 遥 (2) 木造
4 10m58 +1.6 小泉春菜 (3) 八戸学院大
5 10m49 +4.2 直川京香 (2) 青森北
6 10m25 +2.4 駒木沙耶 (1) 千葉学園
7 10m18 +2.7 村上玖怜愛 (1) 弘前実業
8 10m11 +1.5 渡邉光咲 (1) 青森北
9 10m09 +0.8 奥瀬李央 (2) 五所工
10 9m91 +1.3 山本采奈 (1) 青森西
11 9m59 -0.3 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
DNS 岡本乙葉 (1) 青森東
DNS 熊沢歩望 (2) 弘前実業
DNS 對馬優奈 (2) 弘前実業
DNS 苫米地楓莉 (2) 千葉学園
DNS 野宮永琉舞 (2) 五所工
DNS 松橋明日香 (2) 八戸学院大

女子 砲丸投(4.000) 決勝

女子 砲丸投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m84 葛野朱華 (3) 大湊
2 11m36 田中杏実 (3) 三厩中
3 11m33 石岡妃瀬 (2) 五所工
4 11m07 小島千奈 (2) 五所工
5 10m02 山口結願 (1) 弘前実業
6 7m18 新山 結 (2) 八戸
7 5m59 八木橋光瑠子 (2) 弘前聖愛中

女子 円盤投(1.000) 決勝

女子 円盤投(1.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m65 石岡妃瀬 (2) 五所工
2 34m62 山本光美 (3) 八戸学院大
3 31m94 成田円馨 (2) 弘前実業
4 26m05 石澤美菜海 (3) 弘前一中
5 23m89 福田知子 (1) 八戸高専
6 23m35 村上来花 (3) 弘前一中
7 21m67 濱端うらら (1) 青森北

女子 ハンマー投(4.000) 決勝

女子 ハンマー投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m82 成田円馨 (2) 弘前実業
2 36m48 小島千奈 (2) 五所工
3 33m26 NJHR 村上来花 (3) 弘前一中
4 32m80 葛西尚子 (2) 東奥学園
5 28m33 石澤美菜海 (3) 弘前一中
6 25m19 山口結願 (1) 弘前実業

女子 やり投(0.600) 決勝

女子 やり投(0.600) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m10 山形智香 (2) 大湊
2 36m99 赤田琴美 (2) 青森北
3 33m84 中田まどか (2) 東奥学園
4 33m18 田谷心音 (1) 青森北
5 32m91 田中奏衣 (1) 弘前大
6 31m37 高畑花那 (1) 青森北
7 30m21 小橋史歩 (2) 八戸
8 27m37 前田結衣 (2) 木造
9 26m12 松浦光紗 (2) 八戸学院大
DNS 今本実玲 (1) 黒石

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.14 -1.0 小野来夢 (4) 尾駮クラブ
2 16.33 -1.0 相馬大羅 (4) 鶴田小
3 16.61 -1.0 石戸谷 蓮 (4) 弘前アスリ
4 16.87 -1.0 石澤壮琉 (4) 中郷クラブ
5 16.89 -1.0 鍋谷 圭 (4) むつ奥内小
6 16.99 -1.0 沢頭颯太 (4) 田子クラブ
7 17.92 -1.0 山本 樹 (4) 浪打小

男子小学4年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.89 -1.0 花田碧斗 (4) 岩木アスリ
2 16.04 -1.0 山本琉人 (4) 六郷クラブ
3 16.74 -1.0 伊藤楓海 (4) 佐井陸上ク
4 16.82 -1.0 髙森勇利 (4) 鶴田小
5 16.92 -1.0 永澤悠悟 (4) 篠田小
6 16.95 -1.0 沼端龍流 (4) 上北スポ少
7 17.74 -1.0 橋本慶士郎 (4) 尾駮クラブ

男子小学4年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.12 -1.5 西野智哉 (4) 七戸わか駒
2 16.24 -1.5 山崎昇馬 (4) 平川クラブ
3 16.33 -1.5 中島崇登 (4) 大畑RC
4 16.97 -1.5 浦崎滉士 (4) 倉石小
5 17.14 -1.5 澤田 月 (4) 中央小
6 17.19 -1.5 小野伸太郎 (4) 鶴田小
7 19.87 -1.5 木谷瑠玖 (4) 筒井小

男子小学4年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.24 -1.2 齋藤 優 (4) 鶴田小
2 16.29 -1.2 濱田晄汰 (4) 東通陸上ク
3 16.45 -1.2 石岡 巧 (4) 豊田クラブ
4 16.94 -1.2 米田龍星 (4) 筒井小
5 17.24 -1.2 豊巻日向 (4) 尾駮クラブ
6 19.14 -1.2 山田駿太 (4) 篠田小
DNS 藤ヶ森悟志 (4) 百石陸上ク

男子小学4年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.88 -2.6 田澤柊翔 (4) 松小クラブ
2 16.35 -2.6 佐川青空 (4) 赤保内クラ
3 16.51 -2.6 神 爽志 (4) 舞戸陸上ク
4 16.94 -2.6 山本晴登 (4) むつAC
5 17.23 -2.6 小笠原瑠伊斗 (4) 中央小
6 17.70 -2.6 佐々木 洵 (4) 上北スポ少
7 18.43 -2.6 須藤喜紀 (4) 篠田小

男子小学4年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.93 -0.1 田本眞夏 (4) 平川クラブ
2 16.50 -0.1 佐賀 広 (4) 風間浦陸上
3 16.57 -0.1 野呂樹大 (4) 松島小
4 16.90 -0.1 小島琉生 (4) 大間陸上ク
5 16.96 -0.1 佐藤陽向 (4) 篠田小
6 17.63 -0.1 蛯沢理史 (4) 蛯沢陸上
DNS 坂本 翼 (4) 筒井小

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.21 -1.5 田澤柊翔 (4) 松小クラブ
2 15.58 -1.5 西野智哉 (4) 七戸わか駒
3 15.68 -1.5 山崎昇馬 (4) 平川クラブ
4 15.71 -1.5 花田碧斗 (4) 岩木アスリ
5 15.94 -1.5 山本琉人 (4) 六郷クラブ
6 15.95 -1.5 田本眞夏 (4) 平川クラブ
7 16.08 -1.5 齋藤 優 (4) 鶴田小
8 16.36 -1.5 小野来夢 (4) 尾駮クラブ

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.29 -2.1 佐藤藍斗 (5) むつAC
2 15.50 -2.1 佐藤彩人 (5) 浪岡陸上ク
3 16.00 -2.1 三浦悠聖 (5) いずみクラブ
4 16.15 -2.1 黒滝 和 (5) 中里Jr
5 16.20 -2.1 齊藤舜季 (5) 百石陸上ク
6 16.26 -2.1 千葉輝吏斗 (5) 中郷クラブ
7 17.10 -2.1 柴田晃汰 (5) 七戸わか駒

男子小学5年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.65 -1.6 鳴海裕大 (5) いずみクラブ
2 15.17 -1.6 津嶋太陽 (5) 篠田小
3 15.39 -1.6 三國峻輔 (5) RH十和田
4 15.41 -1.6 葛原威吹 (5) 中郷クラブ
5 15.53 -1.6 中村虎太郎 (5) 倉石小
6 15.57 -1.6 鍋谷レオン (5) むつ奥内小
7 16.15 -1.6 坂本久弥 (5) 上北スポ少

男子小学5年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.90 -1.3 大渕凛之介 (5) 栄小
2 15.64 -1.3 工藤恒我 (5) 弘前アスリ
3 15.77 -1.3 穴水宥羽 (5) 筒井小
4 15.79 -1.3 東 隆臣 (5) 常盤野小
5 16.62 -1.3 酒井優雅 (5) むつAC
6 16.83 -1.3 川原田 楽 (5) 尾駮クラブ

男子小学5年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.05 -0.9 石澤龍弥 (5) いずみクラブ
2 14.94 -0.9 川崎耀瑛 (5) 切谷内小
3 15.04 -0.9 櫻田大晴 (5) 青森AC
4 15.75 -0.9 藤本薪太郎 (5) 豊田クラブ
5 15.83 -0.9 髙松黎旗 (5) 中里Jr
6 16.09 -0.9 河原木伶來 (5) 百石陸上ク
7 16.51 -0.9 有馬稀琉 (5) 浪岡陸上ク

男子小学5年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.04 -2.6 久保田蒼生 (5) 切谷内小
2 15.34 -2.6 其田裕斗 (5) 中央小
3 15.73 -2.6 井上佳亮 (5) 大鰐クラブ
4 16.01 -2.6 橋本一翔 (5) 六ヶ所南
5 16.49 -2.6 大澤柚稀 (5) 浪打小
6 16.52 -2.6 清藤佑真 (5) 金沢クラブ
7 16.60 -2.6 鈴木真哉 (5) 槙の子陸上

男子小学5年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.75 -2.6 北嶋瑛太 (5) 向陽SC
2 16.03 -2.6 高木大翔 (5) 藤崎陸上C
3 16.23 -2.6 若松寛大 (5) 五戸クラブ
4 16.60 -2.6 木村 瞬 (5) 金沢クラブ
5 16.71 -2.6 町屋漣音 (5) 七戸わか駒
6 16.75 -2.6 三上夢翔 (5) 中郷クラブ
7 17.62 -2.6 小島慧也 (5) 大間陸上ク

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.90 -1.0 石澤龍弥 (5) いずみクラブ
2 14.34 -1.0 大渕凛之介 (5) 栄小
3 14.75 -1.0 久保田蒼生 (5) 切谷内小
4 14.75 -1.0 鳴海裕大 (5) いずみクラブ
5 14.79 -1.0 佐藤藍斗 (5) むつAC
6 14.88 -1.0 川崎耀瑛 (5) 切谷内小
7 15.00 -1.0 櫻田大晴 (5) 青森AC
8 15.20 -1.0 津嶋太陽 (5) 篠田小

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.84 -1.8 久慈遥斗 (6) 金沢クラブ
2 14.55 -1.8 福原悠叶 (6) 豊田クラブ
3 14.96 -1.8 髙村央亮 (6) 倉石小
4 15.24 -1.8 豊澤悠真 (6) 舞戸陸上ク
5 16.04 -1.8 渡辺泰壮 (6) 東通陸上ク
6 17.70 -1.8 式尾日陽 (6) むつAC
DNS 菅原幸希 (6) 尾駮クラブ

男子小学6年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.14 -0.5 鈴木 力 (6) 中里Jr
2 14.43 -0.5 佐々木海音 (6) 剣吉小
3 14.55 -0.5 鈴木鉄朗 (6) 筒井小
4 14.71 -0.5 山口悠太郞 (6) 大鰐クラブ
5 15.91 -0.5 菊池恭二 (6) 東通陸上ク
6 15.96 -0.5 齋藤滉太 (6) 金沢クラブ
7 19.40 -0.5 中村理想 (6) 上北スポ少

男子小学6年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.97 -1.3 小泉慎之介 (6) 五戸クラブ
2 14.03 -1.3 齋藤玲緒 (6) 桔梗野
3 15.06 -1.3 髙橋昌史 (6) 五所川原南
4 15.29 -1.3 熊谷颯太 (6) 筒井小
5 15.60 -1.3 鳥谷部良偉 (6) 天間西陸上
6 15.67 -1.3 竹内星耶 (6) 牛滝小
DNS 成田亘毅 (6) 弘前アスリ

男子小学6年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.77 -0.9 山中 歩 (6) 大鰐クラブ
2 14.47 -0.9 工藤龍平 (6) 向クラブ
3 15.44 -0.9 奥崎綾太 (6) 青森堤小
4 15.73 -0.9 木村陽彩 (6) 中央小
5 16.19 -0.9 佐藤駿大 (6) 小阿弥AC
6 16.22 -0.9 川村佑真 (6) 大湊小
7 16.94 -0.9 山本悠真 (6) 七戸わか駒

男子小学6年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.28 -0.9 吉田竜生 (6) 藤崎陸上C
2 15.08 -0.9 工藤逞仁 (6) 浪打小
3 15.66 -0.9 野上源道 (6) 中里Jr
4 16.00 -0.9 岩川昇太郎 (6) 五所川原南
5 16.06 -0.9 小倉 侃 (6) 筒井小
6 16.68 -0.9 畑中大吾 (6) 東通陸上ク
7 17.33 -0.9 福田侑土 (6) 蛯沢陸上

男子小学6年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.13 -3.3 竹内空翔 (6) 大間陸上ク
2 14.61 -3.3 磯野儀祈 (6) 金木クラブ
3 14.88 -3.3 山口直太郎 (6) 大鰐クラブ
4 15.44 -3.3 南澤慧海 (6) むつAC
5 15.83 -3.3 齊藤功基 (6) 百石陸上ク
DNS 白鳥楓也 (6) 青森AC
DNS 松田隼典 (6) 明治小

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.31 -1.1 鈴木 力 (6) 中里Jr
2 13.46 -1.1 久慈遥斗 (6) 金沢クラブ
3 13.53 -1.1 山中 歩 (6) 大鰐クラブ
4 13.73 -1.1 竹内空翔 (6) 大間陸上ク
5 13.78 -1.1 齋藤玲緒 (6) 桔梗野
6 13.92 -1.1 小泉慎之介 (6) 五戸クラブ
7 14.01 -1.1 吉田竜生 (6) 藤崎陸上C
8 14.58 -1.1 佐々木海音 (6) 剣吉小

男子小学 200m 予選

男子小学 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 30.34 +1.9 大下諒晟 (6) 浪打小
2 30.49 +1.9 金澤李音 (6) 筒井小
3 30.98 +1.9 中村悠星 (6) 名川南小
4 32.50 +1.9 木村 聡 (6) 中郷クラブ
5 33.13 +1.9 澤田秀雅 (5) 金木クラブ
6 33.52 +1.9 越田和希 (6) 弘前アスリ
7 35.15 +1.9 新岡拓真 (6) 槙の子陸上
DNS 細野天吾 (6) 木崎野

男子小学 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 27.62 +3.4 對馬煌河 (6) 平川クラブ
2 28.81 +3.4 小林勇雅 (6) 上北スポ少
3 30.31 +3.4 新田海士 (6) 橋本小
4 30.69 +3.4 下坪光生 (6) 赤保内クラ
5 30.93 +3.4 山口依吹 (5) 松島小
6 32.51 +3.4 正根蒼准 (6) 佐井陸上ク
7 36.11 +3.4 山田明希 (6) 金沢クラブ
8 39.28 +3.4 澤田純成 (4) 木崎野

男子小学 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 30.21 +1.6 向中野圭馬 (6) 天間西陸上
2 30.76 +1.6 澤口晃典 (6) 剣吉小
3 31.85 +1.6 金本紘人 (6) 金木クラブ
4 31.99 +1.6 蒔苗叶聖 (6) 岩木アスリ
5 32.90 +1.6 濱田輝斗 (6) 東通陸上ク
6 33.67 +1.6 大森望葵 (6) 浪打小
7 35.25 +1.6 坂本大地 (5) 上北スポ少
8 40.26 +1.6 山田 秀 (6) 金沢クラブ

男子小学 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 29.40 -1.0 岡田颯太 (6) 倉石小
2 29.61 -1.0 工藤粋綺 (6) 藤崎陸上C
3 30.35 -1.0 加藤佑哉 (6) 浪打小
4 31.06 -1.0 小林和真 (6) 大畑RC
5 32.16 -1.0 上原子絢斗 (6) 天間西陸上
6 34.64 -1.0 増田來夢 (6) いずみクラブ
7 35.28 -1.0 本間大地 (5) 蛯沢陸上
8 38.65 -1.0 根本莉玖 (5) 金沢クラブ

男子小学 200m 決勝

男子小学 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.64 -0.1 對馬煌河 (6) 平川クラブ
2 29.16 -0.1 小林勇雅 (6) 上北スポ少
3 29.40 -0.1 工藤粋綺 (6) 藤崎陸上C
4 29.42 -0.1 岡田颯太 (6) 倉石小
5 29.98 -0.1 向中野圭馬 (6) 天間西陸上
6 29.99 -0.1 新田海士 (6) 橋本小
7 30.10 -0.1 大下諒晟 (6) 浪打小
8 30.31 -0.1 加藤佑哉 (6) 浪打小

男子小学 1500m 決勝

男子小学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.55 畑中士道 (6) 畑中RC
2 4:55.24 髙橋陽彩 (5) THアスリ
3 5:07.59 米坂颯真 (5) 東英RC
4 5:09.98 板垣 禅 (6) 弘前アスリ
5 5:10.81 三上大琥 (6) 青森AC
6 5:11.15 増田 暢 (6) 木崎野
7 5:16.68 中山昊己 (6) 田子クラブ
8 5:20.13 兼平涼太郎 (5) 岩木アスリ
9 5:44.14 安保勇志 (6) 筒井小
10 5:50.81 新岡真輝斗 (5) 鶴田小
11 6:17.88 乳井優仁 (5) 中央小
12 6:33.78 田中 蓮 (6) 小阿弥AC
13 6:34.04 鎌田空河 (6) 浪岡陸上ク
DNS 大長根俊哉 (6) 石鉢

男子小学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.89 工藤哲太 (6) 東英RC
2 5:07.96 工藤優心 (6) 五所川原陸
3 5:10.88 畑中覇道 (5) 畑中RC
4 5:15.03 竹内 源 (6) 金木クラブ
5 5:16.48 村澤大雅 (6) 弘前アスリ
6 5:16.85 中野桜甫 (6) 南部クラブ
7 5:17.77 菊池響太 (5) むつ陸上ク
8 5:18.09 派谷 蓮 (6) 中央小
9 5:39.41 谷村理知 (5) 七戸わか駒
10 5:50.65 棟方日菜汰 (6) 青森AC
11 5:54.46 三浦侑大 (6) 浪打小
12 5:54.62 加藤創史 (6) 筒井小
DNS 髙橋申伍 (5) 大久喜クラ
DNF 沖澤大剛 (5) 水喰クラブ

男子小学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.05 佐藤利珀 (6) 東英RC
2 5:06.06 和田実頼 (5) むつAC
3 5:10.66 石澤広之助 (6) 弘前アスリ
4 5:10.89 瀬川愛来 (6) 三沢小
5 5:13.91 岩清水奏太 (6) ちびキッズ
6 5:18.88 木村蒼輝 (5) むつ陸上ク
7 5:23.66 里村斗望 (4) 法奥小
8 5:25.59 沼山在音 (5) 甲地スポ少
9 5:32.17 清野快斗 (6) 相馬アJr
10 5:39.41 赤坂 澪 (6) 福田クラブ
11 5:41.69 成田嗣苑 (5) 車力クラブ
12 5:53.09 佐藤寛徳 (6) 筒井小
13 6:13.74 辻村 皇 (6) 筒井小
DNS 佐藤大介 (6) 金木クラブ

男子小学 1500m 決勝総合成績

順位 記録 選手 所属
1 4:50.55 畑中士道 (6) 畑中RC
2 4:55.24 髙橋陽彩 (5) THアスリ
3 4:59.89 工藤哲太 (6) 東英RC
4 5:02.05 佐藤利珀 (6) 東英RC
5 5:06.06 和田実頼 (5) むつAC
6 5:07.59 米坂颯真 (5) 東英RC
7 5:07.96 工藤優心 (6) 五所川原陸
8 5:09.98 板垣 禅 (6) 弘前アスリ
9 5:10.66 石澤広之助 (6) 弘前アスリ
10 5:10.81 三上大琥 (6) 青森AC
11 5:10.88 畑中覇道 (5) 畑中RC
12 5:10.89 瀬川愛来 (6) 三沢小
13 5:11.15 増田 暢 (6) 木崎野
14 5:13.91 岩清水奏太 (6) ちびキッズ
15 5:15.03 竹内 源 (6) 金木クラブ
16 5:16.48 村澤大雅 (6) 弘前アスリ
17 5:16.68 中山昊己 (6) 田子クラブ
18 5:16.85 中野桜甫 (6) 南部クラブ
19 5:17.77 菊池響太 (5) むつ陸上ク
20 5:18.09 派谷 蓮 (6) 中央小
21 5:18.88 木村蒼輝 (5) むつ陸上ク
22 5:20.13 兼平涼太郎 (5) 岩木アスリ
23 5:23.66 里村斗望 (4) 法奥小
24 5:25.59 沼山在音 (5) 甲地スポ少
25 5:32.17 清野快斗 (6) 相馬アJr
26 5:39.41 谷村理知 (5) 七戸わか駒
26 5:39.41 赤坂 澪 (6) 福田クラブ
28 5:41.69 成田嗣苑 (5) 車力クラブ
29 5:44.14 安保勇志 (6) 筒井小
30 5:50.65 棟方日菜汰 (6) 青森AC
31 5:50.81 新岡真輝斗 (5) 鶴田小
32 5:53.09 佐藤寛徳 (6) 筒井小
33 5:54.46 三浦侑大 (6) 浪打小
34 5:54.62 加藤創史 (6) 筒井小
35 6:13.74 辻村 皇 (6) 筒井小
36 6:17.88 乳井優仁 (5) 中央小
37 6:33.78 田中 蓮 (6) 小阿弥AC
38 6:34.04 鎌田空河 (6) 浪岡陸上ク

男子小学 80mH 予選

男子小学 80mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.81 +2.5 小橋颯太 (6) 南部杉沢
2 13.94 +2.5 三浦大門 (6) 鶴田小
3 14.65 +2.5 片山煌悠 (6) 筒井小
4 17.53 +2.5 竹村早太 (6) 篠田小
5 17.91 +2.5 坂本隼哉 (6) 槙の子陸上
DQ T8 小澤蒼太 (6) むつAC

男子小学 80mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.48 +1.8 安田叶歌 (6) 鶴田小
2 13.49 +1.8 上平侑摩 (6) 大蛇クラブ
3 13.84 +1.8 村上陽色 (6) 藤崎陸上C
4 13.97 +1.8 椛澤大優 (6) 名久井クラ
5 17.13 +1.8 木村斗哉 (5) 向陽SC
6 18.19 +1.8 佐藤 旭 (6) 筒井小
7 20.29 +1.8 岡山亮弥 (6) 篠田小

男子小学 80mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.68 +3.1 髙橋元樂 (6) 向陽SC
2 14.76 +3.1 太田啓斗 (5) 鶴田小
3 14.83 +3.1 髙木千滋郎 (6) 名久井クラ
4 16.15 +3.1 加藤 快 (6) むつAC
5 16.27 +3.1 安田颯優 (6) 板柳北小
6 16.60 +3.1 風晴悠人 (6) 篠田小
7 16.98 +3.1 中村 蓮 (6) 篠田小

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.25 +1.1 上平侑摩 (6) 大蛇クラブ
2 13.58 +1.1 安田叶歌 (6) 鶴田小
3 13.70 +1.1 小橋颯太 (6) 南部杉沢
4 13.72 +1.1 村上陽色 (6) 藤崎陸上C
5 14.03 +1.1 椛澤大優 (6) 名久井クラ
6 14.13 +1.1 三浦大門 (6) 鶴田小
7 14.81 +1.1 片山煌悠 (6) 筒井小
8 14.85 +1.1 髙橋元樂 (6) 向陽SC

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 山中 歩
井上佳亮
山口悠太郞
山口直太郎
大鰐クラブ
2 56.24 大澤葉月
鳴海裕大
三浦悠聖
石澤龍弥
いずみクラブ
3 58.37 大下諒晟
工藤逞仁
加藤佑哉
扇野 僚
浪打小学校
4 59.25 長谷川 煌
小笠原寛人
長谷川 蓮
久慈遥斗
金沢クラブ
5 59.45 大清水健人
栁沢夢聖
鈴木寿弥
小松雄介
赤保内クラブ
6 1:02.44 川村 善
棟方日菜汰
福士潤太
松谷琉奏
青森アスリートクラブB
7 1:05.26 山本悠真
梅宮玲旺
和歌山 廉
西野智哉
七戸わかこまクラブB
8 1:07.10 佐々木 健
川村佑真
木谷柊太郎
秋濱瑛太
大湊小学校

男子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.23 工藤粋綺
清野雄也
西村魁晟
吉田竜生
藤崎陸上クラブ
2 57.53 舘 悠太
三浦一晃
久保梨平
小泉慎之介
五戸クラブ
3 58.15 加藤 快
南澤慧海
小澤蒼太
佐藤藍斗
むつアスリートクラブ
4 59.36 藤本薪太郎
福士凜樹
猪股賢樹
福原悠叶
豊田陸上クラブ
DNS 町屋漣音
道地空阿
谷村理知
柴田晃汰
七戸わかこまクラブ
DQ R3 坂本久弥
坂本大地
沼端龍流
小林勇雅
上北陸上スポーツ少年団
DQ R3 木村陽彩
藤田琉之介
其田裕斗
派谷 蓮
五所川原市立中央小学校

男子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.97 栗林獅優
今井琉稀
齋藤雄大
對馬煌河
平川クラブ
2 56.27 三上大琥
櫻田大晴
中村憲太
白鳥楓也
青森アスリートクラブ
3 57.26 岡本大夢
竹内 源
金本紘人
磯野儀祈
金木クラブ
4 58.26 坂本一真
工藤功貴
工藤那月
工藤龍平
向クラブ
5 59.28 奈良叶多
今 葵弘
三浦大門
新岡真輝斗
鶴田小学校B
6 1:01.56 種市勝斗
土岐 凜
村元圭悟
木村 聡
中郷クラブ
7 1:02.28 ??岡佑樹
佐藤彩人
有馬稀琉
谷川翔颯
浪岡陸上クラブ
8 1:07.19 福田侑土
本間幸一
本間大地
蛯沢理史
蛯沢陸上クラブ

男子小学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.29 工藤駿太朗
藤村 研
正地陽向
成田亘毅
弘前アスリートクラブ
2 57.71 赤城徠綺
原田澄音
太田亜蓮
安田叶歌
鶴田小学校
3 58.86 天間悠斗
鳥谷部良偉
上原子絢斗
向中野圭馬
天間西陸上スポーツ少年団
4 58.89 横山竜靖
髙橋昌史
太田 蓮
岩川昇太郎
五所川原南小学校
5 59.80 濱田輝斗
濱田晄汰
澤田 岳
渡辺泰壮
東通陸上クラブ
6 1:00.89 齊藤功基
河原木伶來
齊藤舜季
川口煌惺
百石陸上クラブ
7 1:01.55 伊藤楓海
正根蒼准
大畑歩斗
松谷陸徒
佐井陸上クラブ
DQ R2 熊谷颯太
金澤李音
穴水宥羽
鈴木鉄朗
筒井小学校

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.84 山中 歩
井上佳亮
山口悠太郞
山口直太郎
大鰐クラブ
2 55.00 工藤駿太朗
藤村 研
正地陽向
成田亘毅
弘前アスリートクラブ
3 55.16 工藤粋綺
清野雄也
西村魁晟
吉田竜生
藤崎陸上クラブ
4 55.74 栗林獅優
今井琉稀
齋藤雄大
對馬煌河
平川クラブ
5 56.70 三上大琥
櫻田大晴
中村憲太
白鳥楓也
青森アスリートクラブ
6 56.83 舘 悠太
三浦一晃
久保梨平
小泉慎之介
五戸クラブ
7 56.99 大澤葉月
鳴海裕大
三浦悠聖
石澤龍弥
いずみクラブ
8 57.24 岡本大夢
竹内 源
金本紘人
磯野儀祈
金木クラブ

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 福士凜樹 (6) 豊田クラブ
2 1m25 小原 陽 (6) 南部杉沢
3 1m20 高沢琉葵 (6) 田子クラブ
4 1m20 川村 善 (6) 青森AC
5 1m20 栁沢夢聖 (6) 赤保内クラ
5 1m20 櫛引厚平 (6) 向クラブ
7 1m15 仮屋園大陽 (5) 中央小
8 1m15 相内柊瑠 (6) 東通陸上ク
9 1m15 齋藤柚葵 (6) 鶴田小
10 1m10 澤田 岳 (6) 東通陸上ク
11 1m10 三上令人 (6) 板柳北小
12 1m05 福田煌輝 (6) 板柳北小
NM 玉田虹人 (5) 槙の子陸上
DNS 葛西岳臣 (6) 致遠クラブ

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m69 +2.3 原田澄音 (6) 鶴田小
2 4m49 +1.3 猪股賢樹 (6) 豊田クラブ
3 4m43 +3.2 西村魁晟 (6) 藤崎陸上C
4 4m35 +1.9 正地陽向 (6) 弘前アスリ
5 4m32 +3.3 清野雄也 (6) 藤崎陸上C
6 4m21 +0.5 中村憲太 (6) 青森AC
7 4m16 +4.0 赤城徠綺 (6) 鶴田小
8 4m00 -0.4 山田光将 (6) 五戸クラブ
9 3m96 +4.4 今 葵弘 (6) 鶴田小
10 3m91 +1.7 太田亜蓮 (6) 鶴田小
11 3m89 +2.3 小笠原寛人 (6) 金沢クラブ
12 3m80 +0.7 栗林獅優 (6) 平川クラブ
13 3m80 +2.1 道地空阿 (6) 七戸わか駒
14 3m75 +1.7 外崎仁聖 (6) 大鰐クラブ
15 3m74 +4.3 川島伸政 (6) 風間浦陸上
16 3m73 +0.8 舘 悠太 (6) 五戸クラブ
17 3m63 +4.2 土岐 凜 (6) 中郷クラブ
18 3m61 +2.2 松谷琉奏 (6) 青森AC
19 3m58 +0.5 長谷川 煌 (6) 金沢クラブ
20 3m58 +2.6 工藤功貴 (6) 向クラブ
21 3m56 -1.6 千葉琉瑚 (6) 中郷クラブ
22 3m52 +3.8 西澤朋希 (5) 苫生小
23 3m45 +0.1 三上将右 (6) 浪打小
24 3m42 +3.8 松谷陸徒 (4) 佐井陸上ク
25 3m40 +3.5 和田桜颯 (6) 六ヶ所南
26 3m40 -0.2 笠井ルキア (5) 松島小
27 3m29 +2.1 田村和喜 (5) 向陽SC
28 3m29 +0.5 青山澄海 (6) 板柳北小
29 3m27 +2.3 水木真彦 (6) 金沢クラブ
30 3m23 +5.2 桑田卓和 (5) 筒井小
31 3m20 +1.2 林 永太 (6) 槙の子陸上
32 2m96 +1.8 土橋海斗 (6) 開知スポ少
33 2m86 +1.9 池田翔叶 (6) むつ奥内小
34 2m76 +1.7 青山絢信 (5) 板柳北小
DNS 宮浦 普 (5) 大畑RC
DNS 向山翔琉 (5) 五戸クラブ
DNS 大槻玲陽 (5) 東通陸上ク

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m88 NPSR NGR 小松雄介 (6) 赤保内クラ
2 54m34 NGR 木谷柊太郎 (6) 大湊小
3 54m28 NGR タウロ・デービッドショーン (6) 上市川
4 52m47 NGR 橋本 豪 (6) 東通陸上ク
5 49m80 NGR 大畑歩斗 (6) 佐井陸上ク
6 49m58 NGR 齋藤雄大 (6) 平川クラブ
7 46m82 NGR 工藤嶺弥 (5) 向クラブ
8 45m45 NGR 今 仁亜 (5) 中郷クラブ
9 44m91 棟方颯斗 (6) 青森AC
10 44m63 福士潤太 (6) 青森AC
11 44m15 神 倖太 (6) 大鰐クラブ
12 42m64 浅利謙信 (5) 藤崎陸上C
13 42m33 長谷川 蓮 (6) 金沢クラブ
14 41m90 南澤 馨 (6) 槙の子陸上
15 41m26 平野陽士 (6) 三厩クラブ
16 40m67 幸山晴空 (6) 中郷クラブ
17 39m40 大澤葉月 (6) いずみクラブ
18 38m48 川口煌惺 (6) 百石陸上ク
19 38m24 柏村有馬 (5) 苫生小
20 38m10 稲葉樂斗 (5) 穂波クラブ
21 38m09 後藤 陽 (6) 中郷クラブ
22 38m00 小林歩夢 (6) 木崎野
23 34m69 小山内龍雅 (5) 中郷クラブ
24 34m39 岡本大夢 (6) 金木クラブ
25 33m71 吹田春樹 (5) 大鰐クラブ
26 33m50 中村紫龍 (6) 車力クラブ
27 32m67 川村虎牙 (5) 向陽SC
28 32m28 櫻田泰成 (6) 金沢クラブ
29 31m91 梅宮玲旺 (5) 七戸わか駒
30 31m77 松村大和 (5) 大久喜クラ
31 30m93 福士柊斗 (5) 板柳北小
32 30m34 鳥谷部彪我 (5) 天間西陸上
33 30m21 鈴木孝樹 (4) 中里Jr
34 29m95 中嶋拳星 (6) 尾駮クラブ
35 28m76 松平稔央 (6) 百石陸上ク
36 28m45 三浦璃空 (5) 三厩クラブ
37 28m02 和歌山 廉 (5) 七戸わか駒
38 27m35 佐々木桂楠 (5) 上北スポ少
39 26m71 田中友樹 (5) 橋本小
40 25m95 神 颯太 (5) いずみクラブ
41 24m03 加藤裕希 (6) 橋本小
DNS 田村 翼 (6) 五戸クラブ

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.55 -1.2 對馬結葉 (4) 中央小
2 16.65 -1.2 松村実華 (4) 大畑RC
3 16.68 -1.2 小笠原由奈 (4) 弘前アスリ
4 16.78 -1.2 松野莉子 (4) いずみクラブ
5 16.78 -1.2 小渡結愛 (4) 倉石小
6 17.39 -1.2 阿部結月 (4) 平川クラブ
7 18.51 -1.2 葛西さくら (4) 篠田小
8 18.64 -1.2 菊池優歌 (4) 尾駮クラブ

女子小学4年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.44 -1.6 川浪佑月 (4) 五所川原小
2 16.64 -1.6 平野美月 (4) 石鉢
3 16.78 -1.6 鎌田ほのか (4) 金木クラブ
4 16.80 -1.6 能登谷彩葉 (4) 平内アスリ
5 16.87 -1.6 竹村美羽 (4) 平川クラブ
6 17.86 -1.6 太田彩芭 (4) 浪岡陸上ク
7 19.22 -1.6 竹内杏美 (4) 上北スポ少
8 19.67 -1.6 赤石瀬怜奈 (4) 尾駮クラブ

女子小学4年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.28 -2.3 秋田谷佳穂 (4) 栄小
2 16.56 -2.3 三橋明紗 (4) 第三田名部
3 16.76 -2.3 竹内萌桃 (4) 七戸わか駒
4 17.40 -2.3 鈴木みや美 (4) ヘライ
5 17.48 -2.3 小田桐悠珠 (4) 藤崎陸上C
6 18.58 -2.3 舛澤美衣那 (4) 浪打小
7 20.67 -2.3 蛯名華穂 (4) 上北スポ少
DNS 成田蓮梨 (4) 平川クラブ

女子小学4年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.27 -3.5 工藤寧々 (4) 五所川原陸
2 16.58 -3.5 成田莉愛 (4) 五所川原陸
3 17.30 -3.5 新田愛叶 (4) 佐井陸上ク
4 17.42 -3.5 豊岡珠愛留 (4) 中郷クラブ
5 18.28 -3.5 山本絢香 (4) 七戸わか駒
6 18.78 -3.5 八木橋 苺 (4) 筒井小
7 18.86 -3.5 野呂明日風 (4) 篠田小

女子小学4年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 17.11 -2.1 出町茉美花 (4) 剣吉小
2 17.22 -2.1 黒滝莉世 (4) 五所川原小
3 17.27 -2.1 白戸心韻 (4) 碇ヶ関陸上
4 17.86 -2.1 前山緑香 (4) 上北スポ少
5 17.97 -2.1 山内夢依 (4) 中郷クラブ
6 18.47 -2.1 北畠杏峰 (4) 槙の子陸上
7 18.60 -2.1 會田陽菜 (4) 筒井小
8 18.85 -2.1 遠島彩織 (4) 浪打小

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.88 -3.8 成田莉愛 (4) 五所川原陸
2 16.06 -3.8 工藤寧々 (4) 五所川原陸
3 16.17 -3.8 秋田谷佳穂 (4) 栄小
4 16.39 -3.8 松村実華 (4) 大畑RC
5 16.45 -3.8 三橋明紗 (4) 第三田名部
6 16.59 -3.8 川浪佑月 (4) 五所川原小
7 16.60 -3.8 對馬結葉 (4) 中央小
8 16.71 -3.8 平野美月 (4) 石鉢

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.83 -0.1 三上芽依咲 (5) 五所川原小
2 14.91 -0.1 小山内 笙 (5) 致遠クラブ
3 15.91 -0.1 小林愛奈 (5) 福田クラブ
4 16.06 -0.1 谷川愛美 (5) むつAC
5 16.17 -0.1 萩生咲絢 (5) 尾駮クラブ
6 16.26 -0.1 布施結愛 (5) 浪打小
7 16.48 -0.1 岩井原幸乃 (5) 木崎野
8 16.67 -0.1 野呂心那 (5) 筒井小

女子小学5年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.23 -0.3 澁谷香凛 (5) 栄小
2 15.52 -0.3 梅村実由 (5) 七戸わか駒
3 16.10 -0.3 野村彩帆 (5) 豊田クラブ
4 16.18 -0.3 成田羽晴 (5) 苫生小
5 16.22 -0.3 木村依咲 (5) 岩木アスリ
6 16.74 -0.3 岩井原沙紀 (5) 木崎野
7 16.84 -0.3 平井くらら (5) 浪岡陸上ク

女子小学5年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.99 -0.3 リバースリアナ (5) RH十和田
2 15.19 -0.3 佐藤優羽 (5) 五所川原小
3 15.40 -0.3 葛西心葉 (5) 平川クラブ
4 15.58 -0.3 中畑萌乃 (5) 中里Jr
5 15.58 -0.3 手間本 恋 (5) むつAC
6 15.61 -0.3 中谷小春 (5) 金木クラブ
7 16.59 -0.3 佛木美柚 (5) 浪打小

女子小学5年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.27 -0.6 松橋 月 (5) 車力クラブ
2 15.91 -0.6 佐藤珠杏 (5) 岩木アスリ
3 16.04 -0.6 哘 美俐維 (5) 上北スポ少
4 16.43 -0.6 川井彩花 (5) 福田クラブ
5 16.56 -0.6 山本柚葉 (5) 佐井陸上ク
6 16.60 -0.6 千葉沙絢 (5) 豊田クラブ
7 16.82 -0.6 森内綾音 (5) 浪打小

女子小学5年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.61 -1.3 曲木梨緒 (5) 苫生小
2 15.94 -1.3 紺野瑠南 (5) 豊田クラブ
3 16.04 -1.3 佐藤 葵 (5) 大平アスリ
4 16.06 -1.3 田中もも (5) 木崎野
5 16.27 -1.3 福士真心 (5) 浪岡陸上ク
6 16.70 -1.3 梅山萌奈 (5) 浪打小
DNS 上田柚来 (5) 中央小

女子小学5年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.96 -0.2 戸田菜月 (5) いずみクラブ
2 15.81 -0.2 佐々木涼珠 (5) 南部クラブ
3 15.97 -0.2 中﨑万結 (5) 橋本小
4 16.13 -0.2 山上鈴花 (5) 藤崎陸上C
5 16.20 -0.2 五十洲ひなた (5) 風間浦陸上
6 16.67 -0.2 池田怜花 (5) 木崎野
7 16.68 -0.2 山本花恋 (5) むつAC

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.51 +1.7 戸田菜月 (5) いずみクラブ
2 14.74 +1.7 小山内 笙 (5) 致遠クラブ
3 14.80 +1.7 三上芽依咲 (5) 五所川原小
4 14.85 +1.7 澁谷香凛 (5) 栄小
5 15.03 +1.7 リバースリアナ (5) RH十和田
6 15.18 +1.7 佐藤優羽 (5) 五所川原小
7 15.32 +1.7 松橋 月 (5) 車力クラブ
8 15.55 +1.7 葛西心葉 (5) 平川クラブ

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.43 -1.1 小枝莉音 (6) 藤崎陸上C
2 15.12 -1.1 田澤優愛 (6) 平川クラブ
3 15.17 -1.1 葛西陽莉 (6) 板柳みなみ
4 15.88 -1.1 白澤伶奈 (6) 上郷クラブ
5 16.25 -1.1 工藤愛生 (6) 青森AC
6 17.11 -1.1 駒嶺瑠依 (6) 風間浦陸上
DNS 甲地稀羅 (6) 甲地スポ少

女子小学6年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.12 -3.0 奈良実莉 (6) 中里Jr
2 15.18 -3.0 高谷怜良 (6) 藤崎陸上C
3 15.74 -3.0 神 優吏亜 (6) 筒井小
4 15.75 -3.0 北 凜香 (6) むつAC
5 15.94 -3.0 髙橋南汐 (6) 向陽SC
6 16.49 -3.0 船橋乃安 (6) 篠田小
7 17.21 -3.0 菅原さとみ (6) 木崎野

女子小学6年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.74 -1.2 今井きら (6) 平川クラブ
2 15.61 -1.2 秋田谷瑠奈 (6) 栄小
3 15.66 -1.2 辻 紅映 (6) 東通陸上ク
4 15.98 -1.2 西本さくら (6) 階上クラブ
5 16.33 -1.2 伊藤楓徠 (6) 三厩クラブ
6 16.80 -1.2 坂本穂花 (6) 風間浦陸上
DNS 藤ヶ森悠花 (6) 百石陸上ク

女子小学6年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.57 -0.2 西谷倫実 (6) 中央小
2 14.66 -0.2 赤坂涼葉 (6) 西田沢小
3 14.91 -0.2 進藤 桃 (6) 根岸小
4 15.36 -0.2 千葉遥果 (6) 青森堤小
5 15.50 -0.2 小山田優那 (6) 槙の子陸上
6 15.65 -0.2 竹内望結 (6) 弘前アスリ
7 18.06 -0.2 和田実咲 (6) RH十和田

女子小学6年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.47 -0.8 中嶋璃果 (6) 平川クラブ
2 14.94 -0.8 坂田一華 (6) 中里Jr
3 15.55 -0.8 菅原青葉 (6) 篠田小
4 15.75 -0.8 倉島李々果 (6) 弘前アスリ
5 15.78 -0.8 小野梨愛 (6) 尾駮クラブ
6 16.28 -0.8 和田心菜 (6) 風間浦陸上
DNS 真下紗季 (6) 槙の子陸上

女子小学6年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.65 +0.1 工藤伶衣 (6) 碇ヶ関陸上
2 14.92 +0.1 三浦楓禾 (6) 五戸クラブ
3 15.11 +0.1 小野菜美 (6) 中里Jr
4 15.25 +0.1 相馬千柊 (6) 浪打小
5 15.28 +0.1 対馬瑠佳 (6) 中央小
6 15.91 +0.1 乙部七海 (6) 蛯沢陸上
7 15.93 +0.1 平山春菜 (6) むつAC

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.68 -1.0 小枝莉音 (6) 藤崎陸上C
2 14.83 -1.0 今井きら (6) 平川クラブ
3 14.88 -1.0 中嶋璃果 (6) 平川クラブ
4 15.02 -1.0 赤坂涼葉 (6) 西田沢小
5 15.10 -1.0 工藤伶衣 (6) 碇ヶ関陸上
6 15.14 -1.0 西谷倫実 (6) 中央小
7 15.18 -1.0 進藤 桃 (6) 根岸小
8 15.26 -1.0 三浦楓禾 (6) 五戸クラブ

女子小学 200m 予選

女子小学 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 30.79 +1.1 長内妃那 (6) 藤崎陸上C
2 32.37 +1.1 福澤杏梨 (6) 中央小
3 32.55 +1.1 泉谷花梨 (6) 五所川原陸
4 32.95 +1.1 六ツ役璃乃 (5) 赤保内クラ
5 34.71 +1.1 扇谷日菜乃 (6) 大畑RC
6 35.89 +1.1 内村愛可 (5) 金沢クラブ
7 37.29 +1.1 山口愛来 (5) 七戸わか駒

女子小学 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 29.31 +1.9 小山内 優 (6) 平川クラブ
2 30.95 +1.9 伊勢田 麗 (6) 東通陸上ク
3 31.39 +1.9 北山美如 (5) 中郷クラブ
4 31.43 +1.9 一戸凛杏 (5) 中央小
5 31.83 +1.9 中村千珠 (6) 剣吉小
6 34.06 +1.9 五十嵐仁衣那 (6) 三厩クラブ

女子小学 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 28.94 +0.5 佐々木実花 (6) 平川クラブ
2 32.16 +0.5 中村 舞 (6) 瑞穂陸上ク
3 32.91 +0.5 中島夢雲 (6) 五戸クラブ
4 33.30 +0.5 舘山莉歩 (5) 弘前アスリ
5 33.78 +0.5 佐々木愛莉 (6) 中央小
6 34.87 +0.5 福井芽生子 (6) 金沢クラブ
7 35.38 +0.5 高橋紗希 (5) 佐井陸上ク

女子小学 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 29.88 +2.3 秋田谷真惟子 (6) 栄小
2 30.77 +2.3 出町琉姫亜 (6) 弘前アスリ
3 31.12 +2.3 斎藤璃子 (6) 金木クラブ
4 31.90 +2.3 蛯名乃娃 (5) 上北スポ少
5 32.28 +2.3 鈴木杏奈 (6) 名久井クラ
6 35.47 +2.3 佐藤ひとみ (6) 大湊小
7 37.40 +2.3 太田亜矢乃 (6) 橋本小

女子小学 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 30.88 +1.7 西谷彩姫 (6) 豊田クラブ
2 31.42 +1.7 成田歩未 (6) 平川クラブ
3 32.33 +1.7 工藤亜沙妃 (6) むつAC
4 33.40 +1.7 帷子 瞳 (6) 大畑RC
5 33.64 +1.7 井上真八 (6) 中央小
6 35.71 +1.7 櫻田彩羽 (5) 金沢クラブ
7 36.66 +1.7 楢舘柚葉 (5) 七戸わか駒

女子小学 200m 決勝

女子小学 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.52 -1.1 佐々木実花 (6) 平川クラブ
2 29.10 -1.1 小山内 優 (6) 平川クラブ
3 29.72 -1.1 秋田谷真惟子 (6) 栄小
4 30.43 -1.1 西谷彩姫 (6) 豊田クラブ
5 30.46 -1.1 長内妃那 (6) 藤崎陸上C
6 30.47 -1.1 出町琉姫亜 (6) 弘前アスリ
7 31.02 -1.1 斎藤璃子 (6) 金木クラブ
8 31.37 -1.1 伊勢田 麗 (6) 東通陸上ク

女子小学 1500m 決勝

女子小学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.73 中美姫咲 (6) むつ陸上ク
2 5:17.71 山本陽香 (6) 第三田名部
3 5:28.06 藤本望月 (5) 豊田クラブ
4 5:36.79 牧 夏希 (6) 浪打小
5 5:38.84 庭田結衣 (6) 福地クラブ
6 5:41.32 杉本涼葉 (6) 明治小
7 5:42.25 佐々木美祐 (4) 小阿弥AC
8 5:51.19 外川夢唯 (6) 平川クラブ
9 5:54.97 坂田実優 (6) 鶴田小
10 5:59.94 田村真桜 (5) 七戸わか駒
11 6:01.20 高橋彩世 (5) 尾駮クラブ
12 6:09.40 乳井莉楽 (5) 致遠クラブ
13 6:22.08 棟方怜良 (5) 鶴田小
14 6:33.81 逢坂華枝 (5) 筒井小

女子小学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.02 種澤ひまり (5) 相馬アJr
2 5:18.54 平井遥菜 (6) むつ陸上ク
3 5:19.13 對馬万歩 (6) 岩木アスリ
4 5:25.39 久慈なつめ (6) 吹上クラブ
5 5:32.33 四戸来実 (6) 名久井クラ
6 5:33.83 梅森紗菜 (6) むつ陸上ク
7 5:35.76 嶋田璃愛 (6) 鶴田小
8 5:40.50 里村優芽 (6) 法奥小
9 5:46.44 佐藤小町 (5) 東英RC
10 5:46.66 齋藤 優 (5) 鶴田小
11 5:52.80 松橋琉奈 (5) 車力クラブ
12 5:59.60 土橋杏菜 (5) 甲地スポ少
13 6:01.25 柴崎花凛 (5) むつAC
14 7:19.29 福島由楽 (6) 青森AC

女子小学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.38 山﨑姫由 (6) 弘前アスリ
2 5:16.37 寺嶋心優 (6) むつ陸上ク
3 5:18.12 沼澤佑来 (6) むつ陸上ク
4 5:23.02 手間本彩女 (6) 野辺地ク
5 5:26.36 成田来芙 (6) 車力クラブ
6 5:27.71 長根陽菜 (6) 名久井クラ
7 5:30.16 山本凜花 (5) むつAC
8 5:32.46 中澤咲響 (6) 相馬アJr
9 5:32.56 池田芽生 (6) 福田クラブ
10 5:34.06 二宮実里 (6) 蛯沢陸上
11 5:39.22 小田島舞凛 (6) RH十和田
12 6:33.45 中野綴里 (6) 浪打小
13 6:37.35 木村彩文 (5) 金沢クラブ
DNS 齊藤麻綾 (6) 中央小

女子小学 1500m 決勝総合成績

順位 記録 選手 所属
1 5:02.38 山﨑姫由 (6) 弘前アスリ
2 5:10.73 中美姫咲 (6) むつ陸上ク
3 5:16.37 寺嶋心優 (6) むつ陸上ク
4 5:17.71 山本陽香 (6) 第三田名部
5 5:18.02 種澤ひまり (5) 相馬アJr
6 5:18.12 沼澤佑来 (6) むつ陸上ク
7 5:18.54 平井遥菜 (6) むつ陸上ク
8 5:19.13 對馬万歩 (6) 岩木アスリ
9 5:23.02 手間本彩女 (6) 野辺地ク
10 5:25.39 久慈なつめ (6) 吹上クラブ
11 5:26.36 成田来芙 (6) 車力クラブ
12 5:27.71 長根陽菜 (6) 名久井クラ
13 5:28.06 藤本望月 (5) 豊田クラブ
14 5:30.16 山本凜花 (5) むつAC
15 5:32.33 四戸来実 (6) 名久井クラ
16 5:32.46 中澤咲響 (6) 相馬アJr
17 5:32.56 池田芽生 (6) 福田クラブ
18 5:33.83 梅森紗菜 (6) むつ陸上ク
19 5:34.06 二宮実里 (6) 蛯沢陸上
20 5:35.76 嶋田璃愛 (6) 鶴田小
21 5:36.79 牧 夏希 (6) 浪打小
22 5:38.84 庭田結衣 (6) 福地クラブ
23 5:39.22 小田島舞凛 (6) RH十和田
24 5:40.50 里村優芽 (6) 法奥小
25 5:41.32 杉本涼葉 (6) 明治小
26 5:42.25 佐々木美祐 (4) 小阿弥AC
27 5:46.44 佐藤小町 (5) 東英RC
28 5:46.66 齋藤 優 (5) 鶴田小
29 5:51.19 外川夢唯 (6) 平川クラブ
30 5:52.80 松橋琉奈 (5) 車力クラブ
31 5:54.97 坂田実優 (6) 鶴田小
32 5:59.60 土橋杏菜 (5) 甲地スポ少
33 5:59.94 田村真桜 (5) 七戸わか駒
34 6:01.20 高橋彩世 (5) 尾駮クラブ
35 6:01.25 柴崎花凛 (5) むつAC
36 6:09.40 乳井莉楽 (5) 致遠クラブ
37 6:22.08 棟方怜良 (5) 鶴田小
38 6:33.45 中野綴里 (6) 浪打小
39 6:33.81 逢坂華枝 (5) 筒井小
40 6:37.35 木村彩文 (5) 金沢クラブ
41 7:19.29 福島由楽 (6) 青森AC

女子小学 80mH 予選

女子小学 80mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.89 -1.0 馬場 枢 (6) 南部杉沢
2 14.93 -1.0 佐藤優衣 (6) 栄小
3 15.11 -1.0 山本 和 (6) むつAC
4 17.02 -1.0 田澤藍依 (6) 弘前アスリ
5 17.94 -1.0 和田みのり (4) 七戸わか駒
6 22.20 -1.0 松橋怜奈 (6) 車力クラブ

女子小学 80mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.14 +0.5 久保田流歌 (6) 藤崎陸上C
2 14.86 +0.5 原田美咲 (5) 鶴田小
3 15.04 +0.5 齊藤美月 (6) 板柳北小
4 16.66 +0.5 森野眞穂 (6) 七戸わか駒
5 16.96 +0.5 向井 蘭 (5) 東通陸上ク
6 19.85 +0.5 堀 心結 (5) 篠田小
DNS 小野寺菜月 (6) 槙の子陸上

女子小学 80mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.38 +3.1 永田 華 (6) 鶴田小
2 14.41 +3.1 森山真名花 (6) 福田クラブ
3 14.94 +3.1 新井田美羽 (6) 大蛇クラブ
4 15.66 +3.1 木村亜姫朱 (6) 藤崎陸上C
5 16.87 +3.1 南都陽葵 (6) むつAC
6 18.22 +3.1 qR 加藤音乃 (6) 五所川原南
DQ R168-6 佐々木志夏 (6) 中郷クラブ

女子小学 80mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.66 +1.5 村上杏梨愛 (5) 藤崎陸上C
2 13.83 +1.5 奥瀬心音 (6) 鶴田小
3 14.38 +1.5 菊池叶子 (6) 五戸クラブ
4 15.98 +1.5 小笠原夏月 (5) 佐井陸上ク
5 18.07 +1.5 福士奈望 (5) 松島小
6 19.98 +1.5 中村晴香 (5) 篠田小
7 20.11 +1.5 山内愛里花 (5) 槙の子陸上

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.67 -0.4 村上杏梨愛 (5) 藤崎陸上C
2 14.04 -0.4 奥瀬心音 (6) 鶴田小
3 14.25 -0.4 久保田流歌 (6) 藤崎陸上C
4 14.37 -0.4 菊池叶子 (6) 五戸クラブ
5 14.43 -0.4 森山真名花 (6) 福田クラブ
6 14.63 -0.4 永田 華 (6) 鶴田小
7 14.99 -0.4 原田美咲 (5) 鶴田小
8 15.11 -0.4 馬場 枢 (6) 南部杉沢

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.74 NGR 今井きら
小山内 優
中嶋璃果
佐々木実花
平川クラブ
2 58.22 秋田谷瑠奈
山中美玖
佐藤優衣
秋田谷真惟子
栄小学校
3 58.70 手間本 恋
北 凛香
大高陽和
平山春菜
むつアスリートクラブ
4 59.86 種市理乃
菊池叶子
種市佳乃
三浦楓禾
五戸クラブ
5 1:01.51 和田実咲
リバースリアナ
菅原杏奈
小田島舞凛
総合型スポーツクラブRED HORSE
6 1:02.10 梅山萌奈
三浦萌々香
加福央奈
相馬千柊
浪打小学校
7 1:04.24 岩井原沙紀
田中もも
岩井原幸乃
池田怜花
木崎野クラブ

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.98 村上杏梨愛
木村咲愛
高谷怜良
小枝莉音
藤崎陸上クラブ
2 58.53 下山里紗
原田美咲
奥瀬心音
寺山莉央
鶴田小学校
3 59.02 竹内望結
倉島李々果
工藤柚葉
出町琉姫亜
弘前アスリートクラブ
4 59.19 松橋 月
松橋怜奈
小田川美羽
成田来芙
車力クラブ
5 1:00.90 竹内萌桃
梅村実由
森野眞穂
田村真桜
七戸わかこまクラブ
6 1:01.98 福島由楽
工藤愛生
泉 由奈
草橋愛華
青森アスリートクラブ
7 1:03.11 成田萌生
小山田優那
川村真絢
星 修果
槇の子陸上クラブ
8 1:06.55 丹代綺羅
鈴木実秋
鈴木晴羽
中﨑万結
橋本小学校

女子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 小野菜美
奈良実莉
坂田一華
加藤心春
中里ジュニアクラブ
2 58.23 船越 葵
田澤優愛
小田桐美妃
成田歩未
平川クラブB
3 59.03 野村彩帆
西谷彩姫
板垣 花
紺野瑠南
豊田陸上クラブ
4 59.51 対馬瑠佳
佐々木愛莉
井上真八
西谷倫実
五所川原市立中央小学校
5 1:02.59 佐々木愛唯
木村芽畏
西塚音色
中村千珠
剣吉小学校
6 1:03.64 福田 望
小笠原夏月
山本柚葉
高橋紗希
佐井陸上クラブ
7 1:05.43 森内綾音
布施結愛
佛木美柚
中野綴里
浪打小学校B
8 1:08.07 赤石瀬怜奈
菊池優歌
萩生咲絢
小野梨愛
尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ

女子小学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.69 小山内 笙
工藤心結
笹森こころ
丸山碧彩
致遠クラブ
2 58.91 向井 蘭
辻 紅映
杉本杏菜
伊勢田 麗
東通陸上クラブ
3 59.40 風間美海
池田芽生
山本若奈
森山真名花
福田クラブ
4 1:00.38 川浪佑月
佐藤優羽
石村瑞来
三上芽依咲
五所川原小学校
5 1:02.88 平井くらら
山田澪愛
福士真心
石岡 葵
浪岡陸上クラブ
6 1:05.17 前山緑香
蛯名乃娃
和田華音
哘 美俐維
上北陸上スポーツ少年団
7 1:10.92 山口愛来
山本絢香
橋本心美
和田みのり
七戸わかこまクラブB
DQ R1 舘 ほのか
木村彩文
淋代千晶
神 ひなの
金沢クラブ

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.21 NGR 今井きら
小山内 優
中嶋璃果
佐々木実花
平川クラブ
2 56.72 船越 葵
田澤優愛
小田桐美妃
成田歩未
平川クラブB
3 57.20 秋田谷瑠奈
山中美玖
佐藤優衣
秋田谷真惟子
栄小学校
4 57.54 小野菜美
奈良実莉
坂田一華
古川郁子
中里ジュニアクラブ
5 58.04 小山内 笙
工藤心結
笹森こころ
丸山碧彩
致遠クラブ
6 58.56 下山里紗
原田美咲
奥瀬心音
寺山莉央
鶴田小学校
7 59.02 村上杏梨愛
木村咲愛
高谷怜良
小枝莉音
藤崎陸上クラブ
8 59.07 手間本 恋
北 凛香
大高陽和
平山春菜
むつアスリートクラブ

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m37 田澤 凜 (6) 藤崎陸上C
2 1m34 板垣 花 (6) 豊田クラブ
3 1m25 鳴海莉歩 (6) 栄小
4 1m20 笹森こころ (5) 致遠クラブ
5 1m20 奈良佳楠子 (5) 鶴田小
5 1m20 下山里紗 (6) 鶴田小
7 1m20 永澤七明 (6) 板柳みなみ
7 1m20 久保美惺 (6) 福地クラブ
9 1m20 日戸あすか (6) 向クラブ
10 1m15 伊藤 雪 (6) 上市川
11 1m15 星 修果 (6) 槙の子陸上
12 1m15 山田 凜 (6) 向クラブ
12 1m15 岩本留依 (6) 松島小
12 1m15 杉本杏菜 (6) 東通陸上ク
15 1m15 浜谷梨緒 (6) 三厩クラブ
16 1m05 湯澤茉陽 (6) ちびキッズ
16 1m05 成田凜彩 (5) 車力クラブ
NM 石岡 葵 (6) 浪岡陸上ク
NM 東田詩愛 (4) 東通陸上ク
NM 藤沢朱里 (6) 槙の子陸上

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m55 -0.1 木村咲愛 (6) 藤崎陸上C
2 4m34 +2.8 工藤園実 (6) 藤崎陸上C
3 4m27 +1.6 寺山莉央 (6) 鶴田小
4 4m27 -0.4 丸山碧彩 (6) 致遠クラブ
5 4m21 +4.3 山中美玖 (6) 栄小
6 4m06 +2.2 神 ひなの (6) 金沢クラブ
7 4m03 -0.3 工藤心結 (6) 致遠クラブ
8 3m95 +1.3 山田澪愛 (6) 浪岡陸上ク
9 3m69 +4.2 杉野 盟 (6) 大湊小
10 3m64 +1.1 大髙優花 (5) 青総合SC
11 3m63 +3.0 福士結唯 (6) 栄小
12 3m61 +1.7 草橋愛華 (6) 青森AC
13 3m61 +5.1 三橋真緒 (5) 金木クラブ
14 3m59 +5.7 髙木心菜 (5) 岩木アスリ
15 3m59 +0.3 小田桐美妃 (6) 平川クラブ
16 3m57 +4.1 湯澤茉理 (6) ちびキッズ
17 3m53 +3.2 舘 ほのか (6) 金沢クラブ
18 3m50 +1.2 三橋春歌 (6) 瑞穂陸上ク
19 3m49 +0.7 片川莉愛 (6) 脇野沢クラ
20 3m49 +3.8 澤田安杏 (6) 木崎野
21 3m49 +4.7 長内菜乃 (5) 栄小
22 3m48 +2.8 種市理乃 (6) 五戸クラブ
23 3m47 +3.1 淋代千晶 (6) 金沢クラブ
24 3m45 +3.9 成田萌生 (6) 槙の子陸上
25 3m42 +2.2 前田七菜 (6) 岩木アスリ
26 3m41 +0.2 川村真絢 (6) 槙の子陸上
27 3m41 +2.7 平出風花 (6) 赤保内クラ
28 3m38 -0.2 佐々木知心 (6) 大畑RC
29 3m37 +4.9 奥山夏実 (6) 南部杉沢
30 3m32 +0.6 秋元梨緒 (6) 致遠クラブ
31 3m27 +0.7 福田 望 (5) 佐井陸上ク
32 3m25 +3.1 喜多智未 (6) 大湊小
33 3m16 +1.8 泉 由奈 (6) 青森AC
34 3m14 +1.6 赤石栞奈 (6) 金沢クラブ
35 3m04 +2.7 中嶋美湖 (5) 大畑RC
36 2m97 +4.5 三文字彩菜 (5) 百石陸上ク
37 2m97 +3.8 藤嶋夏羽 (5) 福田クラブ
38 2m79 +1.7 橋本心美 (5) 七戸わか駒
39 2m55 +2.1 木村華怜 (6) 五所川原南
DNS 福安彩花 (5) 木崎野
DNS 坂下雅永子 (6) 明治小
DNS 三善莉緒 (5) 五所川原小

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m67 NGR 猪内和奏 (6) 五戸クラブ
2 39m52 大沢智瑛 (6) 倉石小
3 38m92 對馬瑚七 (5) 中央小
4 38m44 鈴木実秋 (6) 橋本小
5 38m34 松本優生 (6) 五所川原小
6 37m67 村上花也 (6) 六郷クラブ
7 35m49 三浦彩寧 (6) 五所川原小
8 33m49 小田川美羽 (6) 車力クラブ
9 32m04 田嶋心優 (6) 百石陸上ク
10 31m77 岸 彩葉 (6) 碇ヶ関陸上
11 31m60 金田一奈々美 (6) 風間浦陸上
12 31m34 松岡陽菜 (6) 岩木アスリ
13 31m16 亀谷桜月 (5) 風間浦陸上
14 30m61 佐藤優佑 (5) 橋本小
15 30m60 古川鈴音 (5) 東通陸上ク
16 30m41 柳谷颯良 (6) 三厩クラブ
17 29m46 工藤祐佳 (6) 三厩クラブ
18 28m27 村松優冷 (6) むつ奥内小
19 26m43 伊藤らら (5) 向陽SC
20 23m83 越後谷日虹 (4) 瑞穂陸上ク
21 23m30 木村緋万里 (6) 板柳みなみ
22 22m48 原子紗季 (6) 大畑RC
23 21m01 村中有咲 (5) 関根小
24 20m19 杉本結心 (6) むつ奥内小
25 17m87 工藤捺夢 (6) 板柳みなみ
DNS 島口絢花 (6) 福田クラブ
DNS 田茂陽菜 (5) 五戸クラブ
DNS 浜田亜優 (6) 甲地スポ少

スポンサーリンク

SNSシェアボタン