【青森県秋季選手権・小学生記録会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 青森県秋季陸上競技選手権
第39回 青森県小学生交流陸上競技記録会
(2020年9月21日~23日)

画像

第69回 青森県秋季陸上選手権 兼 第39回 青森県小学生交流記録会が2020年9月21日 (月) ~ 23日 (水) の3日間、新青森県総合運動公園陸上競技場 (カクヒログループアスレチックスタジアム) で開催されます。ここでは、青森県秋季陸上選手権・小学生交流記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 青森県秋季選手権

【2020青森県秋季】 男子100m決勝

動画: TF aomori

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 藤田 涼雅 (2) 弘前実業高校
2 11.79 飯塚 大 (3) 青森大学
3 12.02 水木 慎之助 (2) 弘前南高校
4 12.21 石澤 龍弥 (1) 五所川原第四中学校
5 12.52 岩﨑 悠太 (2) 青森工業高校
6 12.97 棟方 智海 (2) 八戸学院大学
DNS 工藤 真梧 (1) 青森東高校
DNS 佐賀 陽 (2) 田名部高校

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 佐藤 瑠生樹 (3) 弘前実業高校
2 11.66 竹ケ原 輝瑠 (2) 三本木農業高校
3 11.87 加藤 天真 (3) 黒石中学校
4 12.20 成田 隼 (2) 青森南高校
5 12.30 佐藤 圭市 (2) 五所川原商業高校
6 12.40 渡辺 優己 (1) 弘前大学
7 16.37 重文字 勇吹 (1) 道仏中学校

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 齊藤 優駿 (3) 青森西高校
2 11.25 山本 健心 (1) 弘前実業高校
3 11.54 安田 隆一郎 (2) 五所川原工業高校
4 11.61 佐々木 海人 (2) 木造高校
5 12.17 髙橋 海斗 おいらせ町陸協
6 12.34 鳴海 裕大 (1) 五所川原第四中学校
7 12.64 福岡 羽天斗 (1) 青森工業高校
DNS 葛西 雄斗 (2) 弘前南高校

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 武田 一将 (2) 弘前大学
2 11.88 小笠原 蒼生 (1) 三沢高校
3 11.90 吉田 慧士 (1) 五所川原商業高校
4 12.26 山田 十碧 (1) 青森南高校
5 13.47 相内 蓮太 (1) 青森商業高校
6 19.29 菅野 洋人 青森公大
DNS 渡辺 太陽 (1) 五所川原農林高校
DNS 松谷 温翔 (1) 弘前実業高校

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 今 亮人 八戸工業大学
2 11.57 松田 琉翔 (1) 弘前実業高校
3 11.64 川村 詠 (1) 青森東高校
4 12.06 野口 滉稀 (3) 八戸工業高等専門学校
5 12.22 安田 葵音 (1) 五所川原商業高校
6 12.29 小山 舜太 (1) 弘前工業高校
7 12.33 蛯澤 開陸 (3) 三沢第一中学校
DNS 新岡 廉也 (2) 五所川原高校

男子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 下山 誉人 (3) 八戸学院大学
2 11.73 加藤 寛己 (2) 青森南高校
3 11.77 高谷 健斗 (2) 弘前南高校
4 11.79 黒滝 大智 (2) 木造高校
5 11.99 花田 照弥 (2) 青森大学
6 12.30 中野 颯太 (1) 五所川原工業高校
7 12.35 髙橋 陽翔 (1) 弘前実業高校
8 12.49 平舘 賢幸 (2) 三本木農業高校

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 佐々木 以心 (3) 弘前実業高校
2 11.44 上田 龍信 (2) 五所川原高校
3 11.78 田中 創 (2) 青森南高校
4 11.92 藤本 爽汰 (1) 木造高校
5 12.19 相川 海翔 (1) 五所川原商業高校
6 12.64 沼田 陽翔 (3) 浦町中学校
7 12.80 金澤 蒼依 (1) 弘前大学
8 16.81 濵谷 光真 (1) 道仏中学校

男子 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 武内 慧 (3) 青森工業高校
2 11.49 藤井 大睦 東北大学
3 11.51 芦田 晴斗 (2) 弘前大学
4 11.70 大村 貴光 吉崎倶楽部
5 11.74 内山 佳 (1) 弘前中央高校
6 12.08 武田 昂我 (1) 五所川原工業高校
7 12.12 奈良 正太郎 (1) 五所川原商業高校
8 12.74 山﨑 巧介 (1) 木造高校

男子 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 中澤 脩斗 (2) 弘前中央高校
2 11.72 藤森 悠斗 (1) 木造高校
3 11.77 神 陽登 (1) 弘前工業高校
4 11.94 髙坂 琉成 (1) 青森東高校
5 11.95 坂本 和也 (5) 弘前大学
6 12.21 佐々木 隆基 (1) 弘前学院聖愛高校
7 12.26 宮川 和也 (2) 野辺地高校
8 12.43 原 慎之助 (1) 五所川原高校

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 中澤 塁 (1) 青森北高校
2 11.68 澤野 俊一 ユナイテッドアスリートクラブ青森
3 11.84 遠藤 優斗 (1) 青森南高校
4 11.94 舘浦 蓮 (1) 弘前工業高校
5 12.37 珍田 雄生 (1) 五所川原工業高校
6 12.61 木村 優冴 (3) 木造中学校
DNS 原田 怜音 (2) 青森東高校
DNS 齊藤 拓男 TEAM THE TRACK

男子 100m 予選11組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 成田 全弥 (2) 五所川原商業高校
2 11.43 町屋 慶明 (2) 八戸工業高等専門学校
3 12.03 小堀 蒼依 (1) 弘前東高校
4 12.04 坂田 陽 (1) 弘前実業高校
5 12.05 永野 龍 (3) 新和中学校
6 12.45 須藤 颯太 (1) 青森南高校
7 13.37 藤田 主佑 (2) 弘前大学
DNS 加藤 和樹 (3) 木造中学校

男子 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 佐々木 琢磨 仙台大学TC
2 11.41 三浦 京臣 (3) 弘前実業高校
3 11.42 村元 大翔 (1) 青森北高校
4 12.11 西澤 群 (2) 黒石高校
5 12.18 山谷 悠月 (3) 青森工業高校
6 12.82 笹山 康 (1) 青森明の星高校
DNS 原口 和大 (1) 弘前大学
DNS 葛西 広美 青森マスターズ陸上競技連盟

男子 100m 予選13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 木村 隆清 流通経済大学
2 10.95 對馬 丈一郎 (3) 弘前実業高校
3 11.68 木村 瞭佑 (2) 青森中央高校
4 11.87 藤田 紘將 KOTAKE ATHLETE CLUB
5 12.04 福士 大知 (3) 五所川原工業高校
6 12.18 工藤 敬耀 (2) 六ヶ所高校
7 12.72 附田 悠仁 (2) 八戸工業高等専門学校
DNS 澁谷 要 (1) 木造高校

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 山谷 和生 (1) 弘前実業高校
2 11.62 山田 将斗 東北大学
3 11.84 兜森 真徳 (2) 青森南高校
4 12.13 盛 翔詠 (1) 青森大学
5 12.25 野呂 陸王 (1) 五所川原高校
6 15.68 榊 孝太 スポルト青い森
DNS 嵯峨 主徳 (1) 八戸学院大学
DNS 池田 智也 八戸ガス

男子 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 川村 啓寿 (2) 五所川原高校
2 11.40 佐藤 隼生 (1) 青森北高校
3 11.96 成田 親実 (1) 木造高校
4 11.99 佐藤 賢蔵 (1) 青森工業高校
5 12.04 後藤 雄一郎 (2) 弘前南高校
6 12.59 高橋 伊大怜 (5) 弘前大学医学部陸上部
7 12.83 古市 修基 (3) 八戸工業高等専門学校
DNS 上野 陽生 (1) 青森西高校

男子 100m 予選16組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 竹内 豪 (1) 木造高校
2 11.58 原子 嵩平 ユナイテッドアスリートクラブ青森
3 11.62 成田 聖也 (4) 八戸学院大学
4 12.05 カーン ファルハン アフマド (1) 百石高校
5 12.56 佐々木 大典 (2) 青森工業高校
6 13.24 大澤 葉月 (2) 五所川原第四中学校
DNS 羽賀 彪希 (2) 弘前実業高校

男子 100m 予選17組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 須藤 涼太 大東文化大学
2 11.16 小川 滉介 板柳陸上競技協会
3 11.20 村上 潤弥 (2) 青森北高校
4 11.67 原田 秀憲 (3) 弘前第三中学校
5 11.77 葛西 俊昌 トヤマ農材
6 12.00 秋庭 涼之介 (2) 青森東高校
7 12.07 石戸谷 奏 (2) 五所川原商業高校
8 12.58 加藤 陸 (2) 野辺地高校

男子 100m 予選18組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 TL 11.360 佐々木 登伊 (2) 弘前実業高校
1 11.36 TL 11.360 佐藤 悠大 (3) 板柳中学校
3 11.70 渡辺 健太 (1) 青森北高校
4 11.94 相馬 颯 (1) 弘前工業高校
5 12.19 今村 柊 (1) 木造高校
DNS 鳥谷部 嵩 (3) 天間林中学校
DNS 石島 勇真 青森公大

男子 100m 予選19組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 白戸 星羅 (2) 五所川原商業高校
2 11.49 藤山 勇亮 (2) 弘前実業高校
3 11.81 木村 永遠 (2) 木造高校
4 12.00 齊藤 拓斗 (1) 青森大学
5 12.18 荒関 翔天 (2) 青森南高校
6 12.20 中村 唯斗 (2) 三沢高校
7 17.77 永敷 憐 (1) 道仏中学校
DNS 栃木 瑞生 (1) 弘前大学

男子 100m 予選20組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 今 颯也 ユナイテッドアスリートクラブ青森
2 11.49 栗林 太郎 (1) 弘前実業高校
3 11.73 佐々木 聡 (1) 青森東高校
4 12.14 永澤 悠斗 (2) 三本木農業高校
5 13.37 中川 大地 (2) 青森南高校
6 13.82 大平 翔太 (2) 道仏中学校
DNS 浅利 真人 (5) 弘前大学
DNS 今 和斗 (2) 五所川原農林高校

男子 100m 予選21組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 澤田 虎之介 (2) 弘前中央高校
2 11.36 山崎 功韻 (1) 八戸学院大学
3 11.57 木村 活樹 (1) 青森東高校
4 11.77 竹内 大翔 (2) 青森工業高校
5 11.83 稲場 崇太 (3) 木造中学校
6 12.04 松田 斗磨 (1) 黒石高校
7 12.24 伊藤 大知 (1) 青森商業高校
8 14.61 森 琢人 (1) 弘前大学

男子 100m 予選22組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 中田 時源 (1) 弘前実業高校
2 11.47 木村 友樹 (1) 弘前大学医学部陸上部
3 11.63 大坂 凌介 (1) 弘前中央高校
4 11.74 北林 拓也 (2) 三本木農業高校
5 11.80 十枝内 康陽 (2) 青森山田高校
6 12.49 三浦 悠聖 (1) 五所川原第四中学校
7 13.18 江良 碧斗 (1) 五所川原工業高校
8 13.87 吉田 知樹 無所属

男子 100m 予選23組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 大平 創真 ユナイテッドアスリートクラブ青森
2 11.20 山本 拓海 (2) 青森東高校
3 11.37 澤谷 耀 (1) 青森北高校
4 11.72 秋元 楓雅 (2) 弘前東高校
5 11.83 久米田 航暉 (1) 青森山田高校
6 12.67 石ケ森 涼介 (3) 八戸工業高等専門学校
7 12.68 沖津 大翔 (1) 野辺地高校
8 13.66 米塚 晃大 (1) 中里中学校

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 佐々木 琢磨 仙台大学TC
2 10.72 木村 隆清 流通経済大学
3 10.79 對馬 丈一郎 (3) 弘前実業高校
4 10.80 今 颯也 ユナイテッドアスリートクラブ青森
5 10.85 佐藤 瑠生樹 (3) 弘前実業高校
6 10.86 須藤 涼太 大東文化大学
7 11.03 武内 慧 (3) 青森工業高校
8 11.07 佐々木 以心 (3) 弘前実業高校

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 佐藤 瑠生樹 (3) 弘前実業高校
2 24.22 髙坂 琉成 (1) 青森東高校
3 24.60 水木 慎之助 (2) 弘前南高校
4 25.04 野呂 陸王 (1) 五所川原高校
5 25.93 加藤 陸 (2) 野辺地高校
DNS 國安 智輝 (2) 青森南高校
DNS 秋元 柾南 (2) 青森工業高校
DNS 石島 勇真 青森公大

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 佐々木 以心 (3) 弘前実業高校
2 23.49 川村 啓寿 (2) 五所川原高校
3 23.97 大谷 慎太郎 (6) 弘前大学医学部陸上部
4 23.99 山田 将斗 東北大学
5 24.37 濱中 希海 (3) 東奥学園高校
6 25.21 宮川 和也 (2) 野辺地高校
DNS 澁谷 要 (1) 木造高校
DNS 浅利 真人 (5) 弘前大学

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 齊藤 優駿 (3) 青森西高校
2 24.09 佐々木 聡 (1) 青森東高校
3 24.11 木村 瞭佑 (2) 青森中央高校
4 24.46 髙橋 海斗 おいらせ町陸協
5 25.75 髙橋 陽翔 (1) 弘前実業高校
6 26.51 田中 瑛斗 (1) 東奥学園高校
7 27.12 大澤 葉月 (2) 五所川原第四中学校
DNS 澤田 虎之介 (2) 弘前中央高校

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 武内 慧 (3) 青森工業高校
2 23.31 羽賀 彪希 (2) 弘前実業高校
3 24.62 相馬 颯 (1) 弘前工業高校
4 25.35 伊藤 大知 (1) 青森商業高校
5 27.58 伊丸岡 諒 (2) 五所川原農林高校
6 27.90 藤田 主佑 (2) 弘前大学
DNS 原田 怜音 (2) 青森東高校
DNS 竹ケ原 輝瑠 (2) 三本木農業高校

男子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 中田 時源 (1) 弘前実業高校
2 23.75 成田 寛人 (3) 木造中学校
3 24.87 花田 照弥 (2) 青森大学
4 25.32 三浦 悠聖 (1) 五所川原第四中学校
5 25.38 渡辺 優己 (1) 弘前大学
6 26.54 豊川 晃大 (1) 青森中央高校
7 26.65 西塚 琉太 (1) 弘前南高校
DNS 松田 斗磨 (1) 黒石高校

男子 200m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 三上 隼平 (3) 弘前大学
2 25.41 野口 滉稀 (3) 八戸工業高等専門学校
3 27.27 福島 佳冬 (2) 青森南高校
DNS 三浦 京臣 (3) 弘前実業高校
DNS 西澤 群 (2) 黒石高校
DNS 武田 昂我 (1) 五所川原工業高校
DNS 秋元 楓雅 (2) 弘前東高校

男子 200m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 佐藤 風雅 (3) 弘前実業高校
2 23.57 山本 拓海 (2) 青森東高校
3 24.06 加藤 天真 (3) 黒石中学校
4 24.28 小笠原 蒼生 (1) 三沢高校
5 25.74 斉藤 颯太 (2) 木造中学校
DNS 佐々木 琢磨 仙台大学TC
DNS 安田 隆一郎 (2) 五所川原工業高校
DNS 渡辺 太陽 (1) 五所川原農林高校

男子 200m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 今 颯也 ユナイテッドアスリートクラブ青森
2 22.85 澤谷 耀 (1) 青森北高校
3 23.21 オースティン イケンナ (2) 弘前実業高校
4 23.28 神 陽登 (1) 弘前工業高校
5 24.05 川村 詠 (1) 青森東高校
6 25.21 對馬 煌河 (2) 平賀西中学校
7 25.29 佐藤 圭市 (2) 五所川原商業高校
8 26.74 佐藤 賢蔵 (1) 青森工業高校

男子 200m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 對馬 丈一郎 (3) 弘前実業高校
2 23.74 水口 広太 (5) 八戸工業高等専門学校
3 23.93 高谷 健斗 (2) 弘前南高校
4 24.29 原口 和大 (1) 弘前大学
5 25.20 蛯澤 開陸 (3) 三沢第一中学校
6 27.44 菖蒲川 晴士 (2) 弘前工業高校
7 30.15 増田 來夢 (2) 五所川原第四中学校

男子 200m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 神 眞翔 (1) 青森北高校
2 23.14 下山 誉人 (3) 八戸学院大学
3 23.25 村上 太 (2) 弘前中央高校
4 26.04 沼田 陽翔 (3) 浦町中学校
DNS 竹田 康哉 (2) 黒石高校
DNS 松田 琉翔 (1) 弘前実業高校
DNS 上田 龍信 (2) 五所川原高校

男子 200m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 鈴木 龍亮 (2) 八戸学院大学
2 24.56 葛西 俊昌 トヤマ農材
3 24.65 奈良 正太郎 (1) 五所川原商業高校
4 24.69 黒滝 大智 (2) 木造高校
5 25.72 外崎 京 (3) 浦町中学校
6 28.14 棟方 真人 (1) 青森南高校
DNS 山本 健心 (1) 弘前実業高校
DNS 中澤 脩斗 (2) 弘前中央高校

男子 200m 予選12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 大釜 陽輔 (2) 三沢高校
2 22.92 佐々木 登伊 (2) 弘前実業高校
3 24.37 十枝内 康陽 (2) 青森山田高校
4 24.59 秋庭 涼之介 (2) 青森東高校
5 25.02 齊藤 壮汰 (2) 弘前工業高校
6 25.34 鳴海 裕大 (1) 五所川原第四中学校
7 26.21 北嶋 瑛太 (1) 木造中学校
DNS 坂本 和也 (5) 弘前大学

男子 200m 予選13組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 佐藤 悠大 (3) 板柳中学校
2 23.23 小川 滉介 板柳陸上競技協会
3 23.38 木村 活樹 (1) 青森東高校
4 24.29 舘浦 蓮 (1) 弘前工業高校
5 24.46 北島 優汰 (2) 弘前実業高校
6 24.71 佐野 凱春 (2) 木造高校
7 24.74 石澤 龍弥 (1) 五所川原第四中学校
8 25.01 永澤 悠斗 (2) 三本木農業高校

男子 200m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 成田 全弥 (2) 五所川原商業高校
2 24.43 竹内 大翔 (2) 青森工業高校
3 25.01 木村 永遠 (2) 木造高校
4 25.29 丸岡 瑞祈 (2) 三沢高校
5 25.72 原 慎之助 (1) 五所川原高校
6 26.70 村山 達 (1) 八戸学院光星高校
DNS 藤田 涼雅 (2) 弘前実業高校

男子 200m 予選15組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 白戸 星羅 (2) 五所川原商業高校
2 23.83 藤山 勇亮 (2) 弘前実業高校
3 23.96 原子 嵩平 ユナイテッドアスリートクラブ青森
4 25.06 久米田 航暉 (1) 青森山田高校
DNS 對馬 龍青 (2) 弘前実業高校
DNS 山谷 和生 (1) 弘前実業高校
DNS 小堀 蒼依 (1) 弘前東高校

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 佐藤 瑠生樹 (3) 弘前実業高校
2 22.25 對馬 丈一郎 (3) 弘前実業高校
3 22.47 佐々木 以心 (3) 弘前実業高校
4 22.50 佐藤 風雅 (3) 弘前実業高校
5 22.63 武内 慧 (3) 青森工業高校
6 22.86 中田 時源 (1) 弘前実業高校
7 23.02 澤谷 耀 (1) 青森北高校
DNS 今 颯也 ユナイテッドアスリートクラブ青森

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 三上 隼平 (3) 弘前大学
2 53.28 武田 昂我 (1) 五所川原工業高校
3 53.52 丸山 剛 (2) 木造高校
4 53.73 山谷 悠月 (3) 青森工業高校
5 55.92 笹森 陸人 (2) 弘前実業高校
DNS 熊谷 和真 (1) 八戸学院大学
DNS 丸岡 瑞祈 (2) 三沢高校

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 小沼 史弥 (2) 五所川原工業高校
2 52.30 岡部 信一郎 北里大学
3 53.63 石田 航 (6) 弘前大学医学部陸上部
4 54.71 齋藤 嵐丸 (1) 弘前中央高校
5 54.90 中村 唯斗 (2) 三沢高校
6 1:03.30 片山 翼 (1) 五所川原商業高校
DNS 阿部 悠人 (1) 五所川原農林高校

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 村上 太 (2) 弘前中央高校
2 52.87 高谷 健斗 (2) 弘前南高校
3 54.07 白川 翔大 (2) 五所川原高校
4 54.91 福士 翔太 (3) 青森大学
5 1:00.25 渡部 哲司 (3) 野辺地高校
6 1:04.63 豊川 晃大 (1) 青森中央高校
DNS 鳴海 龍斗 (2) 五所川原農林高校
DNS 對馬 龍青 (2) 弘前実業高校

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 岡村 悠吾 (1) 田名部高校
2 52.52 大谷 慎太郎 (6) 弘前大学医学部陸上部
3 53.79 髙橋 海斗 おいらせ町陸協
4 58.04 永澤 悠斗 (2) 三本木農業高校
5 58.44 小林 勇輝 (2) 五所川原商業高校
DNS 北島 優汰 (2) 弘前実業高校
DNS 竹田 康哉 (2) 黒石高校
DNS 工藤 瑶太 (1) 青森東高校

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 オースティン イケンナ (2) 弘前実業高校
2 51.11 赤石 倭人 (3) 八戸学院大学
3 51.76 峯 正隆 (1) 弘前大学医学部陸上部
4 52.95 足立 優人 北里大学
5 55.29 成田 来河 (3) 中里中学校
6 57.15 平舘 賢幸 (2) 三本木農業高校
7 58.09 外崎 京 (3) 浦町中学校
8 58.25 齋藤 宙那 (1) 五所川原高校

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 大沢 地生 (3) 八戸学院大学
2 53.81 山上 優 (2) 青森北高校
3 56.66 森川 楓希 (2) 青森大学
4 57.41 枋木 勇次 (2) 野辺地高校
5 58.27 野上 源道 (2) 中里中学校
6 59.54 高橋 伊大怜 (5) 弘前大学医学部陸上部
DNS 三浦 京臣 (3) 弘前実業高校
DNS 渋谷 寛也 (2) 木造高校

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 佐々木 以心 (3) 弘前実業高校
2 51.93 武田 一将 (2) 弘前大学
3 52.99 北林 拓也 (2) 三本木農業高校
4 53.89 前田 惟吹 (2) 五所川原工業高校
5 55.51 松田 斗磨 (1) 黒石高校
6 1:01.92 壁屋 舜 (1) 青森工業高校
DNS 渡辺 大翔 (2) 青森大学

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 木村 隆清 流通経済大学
2 52.19 大澤 怜旺 (3) 三本木高校
3 52.24 三上 拓真 (4) 八戸学院大学
4 53.33 秋元 柾南 (2) 青森工業高校
5 56.15 古川 蓮翔 (1) 青森北高校
6 56.59 後藤 雄一郎 (2) 弘前南高校
7 1:00.36 葛西 慶真 (3) 板柳中学校
8 1:01.31 古川 新 (3) 大戸瀬中学校

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 工藤 海翔 (2) 青森北高校
2 52.10 野呂 啓都 (2) 木造高校
3 52.62 田中 創 (2) 青森南高校
4 53.53 大釜 陽輔 (2) 三沢高校
5 55.81 安田 隆一郎 (2) 五所川原工業高校
6 56.22 尾張 楓真 (2) 弘前南高校
DNS 鈴木 慎也 藤崎町役場臨時職員

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 三上 隼平 (3) 弘前大学
2 49.99 佐々木 以心 (3) 弘前実業高校
3 50.95 工藤 海翔 (2) 青森北高校
4 51.55 峯 正隆 (1) 弘前大学医学部陸上部
5 52.23 小沼 史弥 (2) 五所川原工業高校
DNS 大沢 地生 (3) 八戸学院大学
DNS オースティン イケンナ (2) 弘前実業高校
DNS 赤石 倭人 (3) 八戸学院大学

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.14 大沢 地生 (3) 八戸学院大学
2 2:01.82 澤田 翔空 (1) 木造高校
3 2:02.42 中島 隼佑 (2) 黒石高校
4 2:03.65 山上 元大 (2) 青森北高校
5 2:06.41 北林 拓也 (2) 三本木農業高校
6 2:06.75 井筒 麗稀 (1) 弘前大学
7 2:16.91 髙橋 秀瑛 (1) 青森東高校
8 2:17.95 蛯澤 陽向 (1) 青森商業高校
9 2:21.82 山本 槙志 (2) 三沢高校
10 2:22.80 横内 陸 (1) 弘前工業高校
DNS 増田 來夢 (2) 五所川原第四中学校

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.26 上川原 拓哉 (3) 弘前大学
2 1:59.68 赤石 倭人 (3) 八戸学院大学
3 2:02.52 伊藤 吏央 (3) 大戸瀬中学校
4 2:02.69 工藤 琉司 (2) 弘前中央高校
5 2:07.21 白川 翔大 (2) 五所川原高校
6 2:07.87 工藤 岳大 (2) 青森東高校
7 2:14.51 齋藤 快 (1) 三沢高校
8 2:22.47 藤田 健瑛 (2) 弘前大学医学部陸上部
9 2:25.58 中嶋 昭良 (1) 黒石高校
10 2:39.19 山田 聖也 (2) 青森聾学校
DNS 行天 英高 チームBAD

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.87 大澤 怜旺 (3) 三本木高校
2 1:58.31 成田 智弥 (1) 八戸学院大学
3 2:02.58 七戸 聖矢 (2) 五所川原農林高校
4 2:04.52 横手 来希 (2) 八戸学院光星高校
5 2:07.99 丸山 剛 (2) 木造高校
6 2:14.78 天坂 大梧 (1) 弘前中央高校
7 2:15.30 樋口 聖羅 (2) 弘前東高校
8 2:20.09 安田 輝 (2) 三本木農業高校
9 2:20.52 三津谷 龍 (1) 青森工業高校
DNS 野坂 侑矢 (5) 弘前大学医学部陸上部
DNS 葛西 陸翔 (2) 五所川原商業高校

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.92 髙木 凌雅 (3) 弘前中央高校
2 2:01.31 船橋 征也 海上自衛隊大湊
3 2:02.89 前田 惟吹 (2) 五所川原工業高校
4 2:03.92 荒木 駿成 (2) 三沢高校
5 2:05.06 菊地 雄大 (4) 八戸学院大学
6 2:06.46 松倉 弘明 航空自衛隊三沢基地
7 2:07.40 吉田 和史 (2) 弘前南高校
8 2:12.37 白取 拓磨 (1) 青森東高校
9 2:17.67 尾野 涼介 (1) 木造高校
10 2:18.49 古谷 慶悟 (1) 大間高校
11 2:28.65 佐藤 音生 (1) 青森工業高校

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.05 阿部 航輝 (2) 八戸学院光星高校
2 1:59.49 須藤 駿 (2) 弘前大学医学部陸上部
3 2:07.59 小笠原 煌太 (1) 三沢高校
4 2:10.96 西村 尚祥 (2) 弘前南高校
5 2:13.24 北野 洸介 (1) 青森西高校
6 2:13.48 鈴木 慎也 藤崎町役場臨時職員
7 2:19.53 三浦 佳将 (1) 青森工業高校
DNS 阿部 悠人 (1) 五所川原農林高校
DNS 天間 冬和 (1) 八戸学院大学
DNS 奈良 洸臣 (2) 五所川原工業高校

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.13 大沢 地生 (3) 八戸学院大学
2 1:57.62 髙木 凌雅 (3) 弘前中央高校
3 1:59.01 上川原 拓哉 (3) 弘前大学
4 1:59.41 阿部 航輝 (2) 八戸学院光星高校
5 1:59.84 須藤 駿 (2) 弘前大学医学部陸上部
6 1:59.94 大澤 怜旺 (3) 三本木高校
7 2:00.65 成田 智弥 (1) 八戸学院大学
8 2:03.40 赤石 倭人 (3) 八戸学院大学

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.56 髙木 凌雅 (3) 弘前中央高校
2 4:04.84 村上 大樹 (3) 青森山田高校
3 4:05.08 青木 洸生 (3) 青森山田高校
4 4:09.73 舘脇 勇助 東通村役場
5 4:13.48 山田 琉偉 (3) 野辺地中学校
6 4:17.47 若城 正太 (2) 弘前南高校
7 4:22.22 長内 大地 (2) 黒石商業高校
8 4:29.83 類家 悠人 (3) 七百中学校
9 4:36.93 對馬 崇太郎 (2) 五所川原高校
10 4:39.04 伊藤 寿紀 (1) 木造高校
11 4:48.81 新谷 亮太 (1) 青森大学
12 4:57.26 中嶋 昭良 (1) 黒石高校
13 5:00.24 奈良 洸臣 (2) 五所川原工業高校
14 5:12.36 佐藤 音生 (1) 青森工業高校
15 5:21.85 澤橋 里祐 ウルスラ中学校
DNS 北野 鉄朗 (1) 青森山田高校
DNS 平井 悠雅 (1) 弘前学院聖愛中学校

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.55 畑中 一二 (3) 田名部高校
2 4:13.58 石倉 翠聖 (3) 青森山田高校
3 4:24.57 中島 隼佑 (2) 黒石高校
4 4:27.11 七戸 聖矢 (2) 五所川原農林高校
5 4:27.77 五十嵐 大翔 (3) 野辺地中学校
6 4:28.78 尾崎 理人 (2) 五所川原高校
7 4:32.98 野田 龍輝 (2) 名久井農業高校
8 4:39.22 兼平 涼太郎 (1) 津軽中学校
9 4:42.42 白取 拓磨 (1) 青森東高校
10 4:45.44 古谷 慶悟 (1) 大間高校
11 4:46.75 石垣 洋太 (1) 三沢高校
12 4:59.36 安田 輝 (2) 三本木農業高校
13 5:07.91 三津谷 龍 (1) 青森工業高校
DNS 下山 蓮 (1) 五所川原工業高校
DNS 坂本 航規 東北学院大学
DNS 両角 侑亮 (4) 弘前大学医学部陸上部

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.75 熊谷 修也 (1) 青森山田高校
2 4:10.63 小山内 稜陽 (2) 青森山田高校
3 4:11.10 須藤 駿 (2) 弘前大学医学部陸上部
4 4:13.23 増田 暢 (2) 三本木高校附属中学校
5 4:20.30 吉田 和史 (2) 弘前南高校
6 4:22.56 北野 洸介 (1) 青森西高校
7 4:23.32 千葉 大翔 (3) 浦町中学校
8 4:25.58 WPS 髙須 蓮 (3) 野辺地中学校
9 4:36.94 新岡 翔輝 (3) 五所川原工業高校
10 4:38.77 磯邉 駿弥 (3) 南浜中学校
11 4:52.68 三浦 佳将 (1) 青森工業高校
12 4:53.75 髙橋 秀瑛 (1) 青森東高校
DNS 盛 晟鷹 (1) 八戸工業高等専門学校
DNS 近藤 玲旺 (1) 青森山田高校
DNS 片山 侑風 (2) 青森山田高校
DNS 三上 大夢 (2) 弘前学院聖愛中学校

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.51 米澤 龍星 (3) 青森大学
2 4:09.72 中山 拓真 (2) 青森山田高校
3 4:10.12 ジョー キアリエ (2) 青森山田高校
4 4:12.17 近藤 海旺 (1) 青森山田高校
5 4:20.10 秋田 陽 (2) 五所川原工業高校
6 4:22.75 山田 聖 (2) 青森工業高校
7 4:25.88 工藤 岳大 (2) 青森東高校
8 4:27.36 小坂井 琢馬 (3) 弘前大学
9 4:32.32 乗田 美音 (2) 弘前南高校
10 4:39.36 齋藤 正哉 (1) 弘前工業高校
11 4:42.49 樋口 聖羅 (2) 弘前東高校
12 4:53.94 蛯澤 陽向 (1) 青森商業高校
13 4:54.65 布施 快二 (1) 青森中央高校
14 4:55.55 藤田 健瑛 (2) 弘前大学医学部陸上部
15 5:19.72 安田 琉晟 (2) 鰺ヶ沢高校
DNS 安達 徒力 (3) 青森山田高校
DNS 寺嶋 太陽 (2) 田名部高校

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.43 天間 冬和 (1) 八戸学院大学
2 4:20.85 宇野 翼 第9偵察隊
3 4:25.43 川口 泰知 (1) 五所川原工業高校
4 4:28.25 瀬川 稀龍 (2) 三沢高校
5 4:31.89 吹越 裕成 (3) 青森山田高校
6 4:39.23 里深 一心 (1) 弘前大学
7 4:49.81 平山 梓 (1) 青森工業高校
8 5:00.04 行天 英高 チームBAD
9 5:11.60 山内 祐輝 (1) 弘前中央高校
10 5:14.17 橋場 陸人 (1) 弘前工業高校
DNS 舘下 賢二 チームたて
DNS 桑田 泰我 (2) 青森山田高校
DNS 野坂 侑矢 (5) 弘前大学医学部陸上部
DNS 清野 快斗 (2) 弘前学院聖愛中学校
DNS 笹館 和幹 (1) 弘前学院聖愛高校
DNS 宇野 利希 (1) 青森山田高校
DNS 小山内 彪 (3) 青森大学

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.86 村上 大樹 (3) 青森山田高校
2 4:01.12 ジョー キアリエ (2) 青森山田高校
3 4:03.77 熊谷 修也 (1) 青森山田高校
4 4:05.19 畑中 一二 (3) 田名部高校
5 4:09.72 舘脇 勇助 東通村役場
6 4:10.73 米澤 龍星 (3) 青森大学
7 4:11.52 天間 冬和 (1) 八戸学院大学
8 4:12.95 中山 拓真 (2) 青森山田高校
9 4:13.54 石倉 翠聖 (3) 青森山田高校
10 4:17.11 近藤 海旺 (1) 青森山田高校
11 4:17.99 宇野 翼 第9偵察隊
12 4:26.17 小山内 稜陽 (2) 青森山田高校
DNS 須藤 駿 (2) 弘前大学医学部陸上部
DNS 髙木 凌雅 (3) 弘前中央高校
DNS 青木 洸生 (3) 青森山田高校

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.97 WPS 横浜 凜汰朗 (2) 八戸学院光星高校
2 15:26.34 WPS 田中 陽々希 (2) 八戸学院光星高校
3 15:44.29 WPS 石倉 翠聖 (3) 青森山田高校
4 15:49.47 WPS 稲垣 斗真 (2) 八戸学院光星高校
5 15:53.50 米澤 龍星 (3) 青森大学
6 16:00.81 秋田 陽 (2) 五所川原工業高校
7 16:06.10 WPS 島 航平 (2) 弘前実業高校
8 16:11.99 小山内 稜陽 (2) 青森山田高校
9 16:20.56 山崎 雅也 (2) 八戸学院光星高校
10 16:20.83 WPS 生玉 顕 金木町
11 16:43.06 WPS 長内 大地 (2) 黒石商業高校
12 16:50.64 佐藤 光 (3) 弘前実業高校
13 16:54.87 乗田 美音 (2) 弘前南高校
14 17:57.49 村元 聡太 青森5連隊
DNS 桑田 泰我 (2) 青森山田高校
DNS ジョー キアリエ (2) 青森山田高校
DNS 村上 大樹 (3) 青森山田高校
DNS 熊谷 修也 (1) 青森山田高校
DNS 中山 拓真 (2) 青森山田高校
DNS 安達 徒力 (3) 青森山田高校
DNS 片山 侑風 (2) 青森山田高校
DNS 宇野 利希 (1) 青森山田高校
DNS 熊澤 輝 (3) 黒石商業高校
DNS 金野 人史 吉崎倶楽部

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.41 山辺 奏太 (1) 八戸学院光星高校
2 16:05.22 WPS フィールド マクスミリアン琥珀 (1) 八戸学院光星高校
3 16:10.02 WPS 中村 瑛治 (1) 八戸学院光星高校
4 16:11.98 吹越 裕成 (3) 青森山田高校
5 16:18.45 WPS 留目 聖吾 (2) 八戸学院光星高校
6 16:35.83 山田 聖 (2) 青森工業高校
7 16:37.88 下山 蓮 (1) 五所川原工業高校
8 16:40.14 WPS 秋山 好輝 (2) 八戸学院光星高校
9 16:40.40 笹 壽治 (3) 弘前実業高校
10 16:49.20 尾崎 理人 (2) 五所川原高校
11 17:23.13 WPS 横手 来希 (2) 八戸学院光星高校
12 17:26.20 WPS 尾崎 遮那 (1) 弘前実業高校
13 17:38.17 WPS 齋藤 洸亮 (1) 弘前実業高校
14 17:54.41 WPS 三上 憲秀 板柳陸上競技協会
15 17:58.40 齋藤 勝哉 (1) 弘前実業高校
16 18:07.29 對馬 崇太郎 (2) 五所川原高校
17 18:32.27 WPS 櫛引 誠 弘前公園ランニングクラブチーム
18 18:59.92 WPS 福田 天河 (1) 弘前実業高校
19 19:17.35 WPS 鈴木 慎也 藤崎町役場臨時職員
DNS 宮本 裕巳 弘前公園ランニングクラブチーム
DNS 大津 悠 (2) 八戸学院光星高校
DNS 青木 洸生 (3) 青森山田高校
DNS 阿部 航輝 (2) 八戸学院光星高校
DNS 北野 鉄朗 (1) 青森山田高校

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.81 WPS 近藤 海旺 (1) 青森山田高校
2 16:10.09 WPS 磯邉 凌汰 (1) 八戸学院光星高校
3 16:22.28 木立 孝治 (1) 弘前実業高校
4 16:23.18 棟方 一楽 (1) 弘前実業高校
5 16:26.83 WPS 津島 永気 青森5連隊
6 16:27.38 奥山 洋平 (3) 弘前大学
7 16:32.35 WPS 内城 大輔 (2) 弘前大学医学部陸上部
8 16:59.04 WPS 佐藤 威歩真 (3) 黒石商業高校
9 17:01.95 WPS 板垣 蒼良 (1) 弘前実業高校
10 17:16.04 寺谷 貫 青森陸上競技協会
11 17:17.16 相馬 晃平 青森県西北県民局
12 17:23.79 WPS 田村 京也 (1) 八戸学院光星高校
13 17:24.46 宍田 裕一朗 (1) 弘前実業高校
14 17:36.92 WPS 川端 晃斗 (1) 八戸学院光星高校
15 17:48.17 WPS 嶋守 創哉 (1) 八戸学院光星高校
16 18:59.33 平山 梓 (1) 青森工業高校
17 19:03.55 里深 一心 (1) 弘前大学
18 19:41.39 WPS 布施 快二 (1) 青森中央高校
DNS 五十嵐 斐郷 陸上自衛隊八戸 第38普通科連隊
DNS 近藤 玲旺 (1) 青森山田高校
DNS 立崎 桜大 (1) 八戸学院光星高校
DNS 高坂 光希 (1) 八戸学院光星高校
DNS 柳田 剛 六ヶ所村スポーツ協会
DNS 川端 陸斗 (1) 八戸学院光星高校

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:22.74 WPS 横浜 凜汰朗 (2) 八戸学院光星高校
2 32:25.34 WPS 田中 陽々希 (2) 八戸学院光星高校
3 32:26.33 WPS 桜井 直樹 六ヶ所消防署
4 33:04.76 WPS 山辺 奏太 (1) 八戸学院光星高校
5 33:21.16 WPS 秋山 好輝 (2) 八戸学院光星高校
6 33:43.29 WPS 生玉 顕 金木町
7 33:50.52 金野 人史 吉崎倶楽部
8 33:52.50 WPS 山崎 雅也 (2) 八戸学院光星高校
9 33:58.01 WPS 中村 瑛治 (1) 八戸学院光星高校
10 33:58.06 石岡 洸希 青森市役所
11 34:16.67 WPS 磯邉 凌汰 (1) 八戸学院光星高校
12 34:25.81 WPS 留目 聖吾 (2) 八戸学院光星高校
13 34:38.62 WPS 稲垣 斗真 (2) 八戸学院光星高校
14 34:58.60 WPS フィールド マクスミリアン琥珀 (1) 八戸学院光星高校
15 35:04.83 WPS 村上 雄哉 TEAMぜっと
16 35:45.14 相馬 晃平 青森県西北県民局
17 36:08.65 WPS 田村 京也 (1) 八戸学院光星高校
18 36:37.77 WPS 高坂 光希 (1) 八戸学院光星高校
19 37:08.79 WPS 立崎 桜大 (1) 八戸学院光星高校
20 37:09.67 WPS 山口 大夢 青森市役所
21 37:25.79 WPS 三上 憲秀 板柳陸上競技協会
22 37:54.00 WPS 嶋守 創哉 (1) 八戸学院光星高校
DNF 川端 晃斗 (1) 八戸学院光星高校
DNS 宮本 裕巳 弘前公園ランニングクラブチーム
DNS 大津 悠 (2) 八戸学院光星高校
DNS 柳田 剛 六ヶ所村スポーツ協会
DNS 川端 陸斗 (1) 八戸学院光星高校

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
相澤 将斗 (2) 青森中央高校
村元 大翔 (1) 青森北高校
斎藤 寿典 (2) 弘前学院聖愛高校
DNS 桑田 脩叶 (2) 青森工業高校
DNS 小山内 虎篤 (2) 五所川原農林高校
DNS 須藤 涼太 大東文化大学

男子 110mH(1.067m) 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
高屋 涼成 (1) 八戸学院大学
中嶋 幸樹 (3) 弘前大学
竹内 豪 (1) 木造高校
小野 準矢 (2) 青森東高校
大湯 怜 (1) 青森北高校
DNS 荒田 翔 (2) 青森北高校
DNS 山本 淳生 大東文化大学

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 中嶋 幸樹 (3) 弘前大学
2 15.13 村元 大翔 (1) 青森北高校
3 15.44 小野 準矢 (2) 青森東高校
4 15.88 竹内 豪 (1) 木造高校
5 16.87 高屋 涼成 (1) 八戸学院大学
6 16.90 斎藤 寿典 (2) 弘前学院聖愛高校
7 17.65 相澤 将斗 (2) 青森中央高校
8 21.18 大湯 怜 (1) 青森北高校

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.26 佐々木 亮輔 (1) 弘前大学医学部陸上部
2 59.80 北島 優汰 (2) 弘前実業高校
3 1:03.02 荒田 翔 (2) 青森北高校
4 1:04.98 相澤 将斗 (2) 青森中央高校
5 1:05.15 齋藤 宙那 (1) 五所川原高校
DNS 佐藤 友紀 (3) 八戸学院大学

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 峯 正隆 (1) 弘前大学医学部陸上部
2 1:00.28 米塚 孔喜 (2) 五所川原商業高校
DNS 佐藤 風雅 (3) 弘前実業高校
DNS 野呂 啓都 (2) 木造高校
DNS 相馬 啓人 大東文化大学
DNS 三上 拓真 (4) 八戸学院大学

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 横澤 優心 (2) 弘前実業高校
2 56.37 小野 準矢 (2) 青森東高校
3 1:03.51 石田 航 (6) 弘前大学医学部陸上部
4 1:06.16 佐野 凱春 (2) 木造高校
DNS 舟山 龍之介 (1) 青森北高校
DNS 小沼 史弥 (2) 五所川原工業高校

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 佐々木 亮輔 (1) 弘前大学医学部陸上部
2 56.47 峯 正隆 (1) 弘前大学医学部陸上部
3 1:01.70 米塚 孔喜 (2) 五所川原商業高校
DQ S2 荒田 翔 (2) 青森北高校
DNS 石田 航 (6) 弘前大学医学部陸上部
DNS 横澤 優心 (2) 弘前実業高校
DNS 小野 準矢 (2) 青森東高校
DNS 北島 優汰 (2) 弘前実業高校

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.03 若城 正太 (2) 弘前南高校
2 10:56.71 大杉 裕輝 海上自衛隊八戸
3 11:30.45 鳴海 匠人 (1) 弘前中央高校
4 12:43.78 枋木 盛流 (1) 三沢高校
DNF 野月 八太 (1) 三沢高校
DNS 坂本 航規 東北学院大学

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:16.47 新岡 翔輝 (3) 五所川原工業高校
2 25:41.26 山田 和彦 東北学院大学
3 25:42.99 奈良 洸臣 (2) 五所川原工業高校
4 27:27.64 小笠原 祐弥 (2) 青森北高校
DNS 石倉 有士 (2) 八戸学院大学

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.28 佐々木 海人 (2)
渋谷 寛也 (2)
竹内 豪 (1)
野呂 啓都 (2)
木造高校
2 43.78 武内 慧 (3)
秋元 柾南 (2)
佐藤 賢蔵 (1)
竹内 大翔 (2)
青森工業高校
3 44.53 成田 全弥 (2)
白戸 星羅 (2)
米塚 孔喜 (2)
佐藤 圭市 (2)
五所川原商業高校
4 45.41 安田 隆一郎 (2)
小沼 史弥 (2)
中野 颯太 (1)
武田 昂我 (1)
五所川原工業高校
5 47.34 中畑 嶺音 (2)
越谷 一檎 (1)
斎藤 寿典 (2)
佐々木 隆基 (1)
弘前学院聖愛高校
6 48.15 大澤 葉月 (2)
鳴海 裕大 (1)
三浦 悠聖 (1)
石澤 龍弥 (1)
五所川原第四中学校
DNS


田名部高校
DNS


黒石高校

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 中田 時源 (1)
山本 健心 (1)
松谷 温翔 (1)
佐々木 登伊 (2)
弘前実業高校
2 43.17 原口 和大 (1)
中嶋 幸樹 (3)
武田 一将 (2)
三上 隼平 (3)
弘前大学
3 43.36 小野 準矢 (2)
山本 拓海 (2)
川村 詠 (1)
木村 活樹 (1)
青森東高校
4 44.39 兜森 真徳 (2)
田中 創 (2)
遠藤 優斗 (1)
加藤 寛己 (2)
青森南高校
5 44.71 野呂 陸王 (1)
川村 啓寿 (2)
新岡 廉也 (2)
上田 龍信 (2)
五所川原高校
6 45.08 荒木 駿成 (2)
大釜 陽輔 (2)
丸岡 瑞祈 (2)
小笠原 蒼生 (1)
三沢高校
DNS


木造中学校
DNS


弘前南高校

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.89 下山 誉人 (3)
奥口 遥史 (3)
山崎 功韻 (1)
鈴木 龍亮 (2)
八戸学院大学
2 42.34 澤谷 耀 (1)
村上 潤弥 (2)
村元 大翔 (1)
神 眞翔 (1)
青森北高校
3 43.28 栗林 太郎 (1)
松田 琉翔 (1)
羽賀 彪希 (2)
山谷 和生 (1)
弘前実業高校B
4 46.33 成田 隼 (2)
國安 智輝 (2)
荒関 翔天 (2)
山田 十碧 (1)
青森南高校B
5 46.35 附田 悠仁 (2)
町屋 慶明 (2)
野口 滉稀 (3)
古市 修基 (3)
八戸工業高等専門学校
6 48.03 加藤 陸 (2)
宮川 和也 (2)
沖津 大翔 (1)
枋木 勇次 (2)
野辺地高校
DQ R22-3 村上 太 (2)
内山 佳 (1)
大坂 凌介 (1)
中澤 脩斗 (2)
弘前中央高校
DNS 今 和斗 (2)
渡辺 太陽 (1)
小山内 虎篤 (2)
七戸 聖矢 (2)
五所川原農林高校

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.44 成田 聖也 (4)
下山 誉人 (3)
山崎 功韻 (1)
鈴木 龍亮 (2)
八戸学院大学
2 42.56 澤谷 耀 (1)
村上 潤弥 (2)
村元 大翔 (1)
神 眞翔 (1)
青森北高校
3 42.87 原口 和大 (1)
中嶋 幸樹 (3)
武田 一将 (2)
芦田 晴斗 (2)
弘前大学
4 42.93 栗林 太郎 (1)
松田 琉翔 (1)
羽賀 彪希 (2)
山谷 和生 (1)
弘前実業高校B
5 43.52 小野 準矢 (2)
山本 拓海 (2)
川村 詠 (1)
木村 活樹 (1)
青森東高校
6 44.15 向井 都希 (2)
武内 慧 (3)
佐藤 賢蔵 (1)
竹内 大翔 (2)
青森工業高校
7 51.35 佐々木 海人 (2)
渋谷 寛也 (2)
竹内 豪 (1)
野呂 啓都 (2)
木造高校
DNS 中田 時源 (1)
山本 健心 (1)
松谷 温翔 (1)
佐々木 登伊 (2)
弘前実業高校

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.74 佐々木 登伊 (2)
オースティン イケンナ (2)
羽賀 彪希 (2)
横澤 優心 (2)
弘前実業高校
2 3:27.24 武田 一将 (2)
三上 隼平 (3)
中嶋 幸樹 (3)
井筒 麗稀 (1)
弘前大学
3 3:30.18 澤谷 耀 (1)
工藤 海翔 (2)
渡辺 健太 (1)
山上 優 (2)
青森北高校
4 3:35.48 後藤 雄一郎 (2)
高谷 健斗 (2)
尾張 楓真 (2)
若城 正太 (2)
弘前南高校
5 3:37.99 丸山 剛 (2)
木村 永遠 (2)
黒滝 大智 (2)
澤田 翔空 (1)
木造高校
6 3:50.51 附田 悠仁 (2)
町屋 慶明 (2)
野口 滉稀 (3)
古市 修基 (3)
八戸工業高等専門学校
7 3:59.97 三上 柊哉 (1)
七戸 聖矢 (2)
岩谷 学 (2)
伊丸岡 諒 (2)
五所川原農林高校
DNS 齋藤 快 (1)
山本 槙志 (2)
石垣 洋太 (1)
野月 八太 (1)
三沢高校B

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.57 佐々木 亮輔 (1)
木村 友樹 (1)
石田 航 (6)
大谷 慎太郎 (6)
弘前大学医学部
2 3:35.34 齋藤 嵐丸 (1)
工藤 琉司 (2)
天坂 大梧 (1)
村上 太 (2)
弘前中央高校
3 3:37.12 田中 創 (2)
遠藤 優斗 (1)
荒関 翔天 (2)
山田 十碧 (1)
青森南高校
4 3:43.89 盛 翔詠 (1)
新谷 亮太 (1)
齊藤 拓斗 (1)
森川 楓希 (2)
青森大学
5 3:44.09 竹内 豪 (1)
佐々木 海人 (2)
藤本 爽汰 (1)
佐野 凱春 (2)
木造高校B
DNS


青森東高校
DNS


五所川原高校

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.30 鈴木 龍亮 (2)
三上 拓真 (4)
赤石 倭人 (3)
大沢 地生 (3)
八戸学院大学
2 3:31.37 佐藤 賢蔵 (1)
山谷 悠月 (3)
武内 慧 (3)
竹内 大翔 (2)
青森工業高校
3 3:32.97 武田 昂我 (1)
小沼 史弥 (2)
前田 惟吹 (2)
中野 颯太 (1)
五所川原工業高校
4 3:35.59 中田 時源 (1)
山本 健心 (1)
笹森 陸人 (2)
山谷 和生 (1)
弘前実業高校B
5 3:36.78 中村 唯斗 (2)
大釜 陽輔 (2)
荒木 駿成 (2)
小笠原 煌太 (1)
三沢高校
DNS


五所川原商業高校
DNS


黒石高校

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.80 下山 誉人 (3)
鈴木 龍亮 (2)
奥口 遥史 (3)
大沢 地生 (3)
八戸学院大学
2 3:21.08 佐々木 登伊 (2)
オースティン イケンナ (2)
羽賀 彪希 (2)
松谷 温翔 (1)
弘前実業高校
3 3:24.74 佐々木 亮輔 (1)
峯 正隆 (1)
須藤 駿 (2)
大谷 慎太郎 (6)
弘前大学医学部
4 3:25.21 中嶋 幸樹 (3)
三上 隼平 (3)
上川原 拓哉 (3)
井筒 麗稀 (1)
弘前大学
5 3:31.43 村上 太 (2)
工藤 琉司 (2)
齋藤 嵐丸 (1)
髙木 凌雅 (3)
弘前中央高校
6 3:31.73 山上 優 (2)
工藤 海翔 (2)
渡辺 健太 (1)
山上 元大 (2)
青森北高校
7 3:32.09 武田 昂我 (1)
小沼 史弥 (2)
前田 惟吹 (2)
安田 隆一郎 (2)
五所川原工業高校
8 3:39.79 佐藤 賢蔵 (1)
山谷 悠月 (3)
竹内 大翔 (2)
岩﨑 悠太 (2)
青森工業高校

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m06 斎藤 翔太 (3) 弘前実業高校
2 2m00 本多 歩高 日本体育大学
3 1m97 佐々木 雄飛 (2) 五所川原高校
4 1m94 金澤 蒼依 (1) 弘前大学
5 1m88 正岡 惇太朗 (3) 弘前南中学校
6 1m85 傳法 卓巳 仙台大学
7 1m850 大石 慧 仙台大学
8 1m80 中西 提己 (2) 弘前大学
9 1m75 三上 柊哉 (1) 五所川原農林高校
9 1m75 笹森 陸人 (2) 弘前実業高校
NM 高杉 隆聖 (1) 弘前工業高校
NM 成田 郁也 (2) 弘前南高校
NM 寺沢 蓮 (2) 鰺ヶ沢高校
NM 江良 碧斗 (1) 五所川原工業高校
NM 山田 蒼士 (1) 青森北高校
NM 澁谷 凪 (1) 五所川原高校
NM 村山 達 (1) 八戸学院光星高校
NM 高屋 涼成 (1) 八戸学院大学
NM 木村 清夏 (1) 弘前実業高校
NM 熊谷 大智 (2) 八戸工業高等専門学校
NM 珍田 雄生 (1) 五所川原工業高校
NM 小山内 啓太 (1) 弘前実業高校
DNS 新岡 廉也 (2) 五所川原高校
DNS 福士 拓斗 (1) 弘前中央高校
DNS 前田 大陸 (2) 青森北高校

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 山本 悠斗 (3) 関根中学校
2 3m00 成田 陽翔 (3) 弘前第四中学校

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m24 +0.8 町屋 慶明 (2) 八戸工業高等専門学校
2 7m11 +0.0 佐藤 風雅 (3) 弘前実業高校
3 6m85 -0.3 奥口 遥史 (3) 八戸学院大学
4 6m77 +1.1 神 眞翔 (1) 青森北高校
5 6m58 +0.1 藤田 涼雅 (2) 弘前実業高校
6 6m38 -1.0 芦田 晴斗 (2) 弘前大学
7 6m36 +0.0 吉本 雄登 (4) 八戸学院大学
8 6m32 +2.2 米塚 孔喜 (2) 五所川原商業高校
9 6m29 +0.2 飯田 亮 (1) 八戸学院大学
10 6m27 +0.1 平井 涼真 (1) 弘前実業高校
11 6m21 +0.6 長内 勇人 (2) 弘前中央高校
12 6m11 +0.0 外﨑 隼矢 (3) 中里中学校
13 6m07 +0.6 中嶋 匠 航空自衛隊三沢基地
14 6m02 -0.7 白取 利矩 (3) 弘前東高校
15 5m99 -0.6 佐々木 正晴 (1) 大間高校
NM 小山内 瑚太郎 (1) 弘前工業高校
NM 小田桐 愛斗 (2) 柏木農業高校
NM 小笠原 空我 (2) 黒石高校
NM 岩﨑 悠太 (2) 青森工業高校
NM 横澤 陸 (3) 板柳中学校
NM 阿部 悠人 (1) 五所川原農林高校
NM 工藤 真梧 (1) 青森東高校
NM 岩谷 学 (2) 五所川原農林高校
NM 佐藤 葵 (1) 五所川原商業高校
NM 澤田 和俊 TFC
NM 栗林 獅優 (2) 平賀西中学校
NM 小山 舜太 (1) 弘前工業高校
NM 坪 哉汰 (2) 青森北高校
NM 福岡 羽天斗 (1) 青森工業高校
NM 田中 瑛斗 (1) 東奥学園高校
NM 杉田 凌馬 (1) 青森西高校
NM 小塚 龍之介 (2) 野辺地高校
NM 尾崎 颯斗 (2) 弘前中央高校
NM 栗林 太郎 (1) 弘前実業高校
NM 川口 千颯 (3) むつ中学校
NM 間山 亜伊士 (2) 弘前実業高校
DNS 葛西 雄斗 (2) 弘前南高校
DNS 森内 愛妃 (1) 弘前学院聖愛高校
DNS 三上 堅也 吉崎倶楽部
DNS 對馬 健太 板柳陸上競技協会
DNS 向井 都希 (2) 青森工業高校

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m31 +0.0 山岡 柊貴 (2) 弘前工業高校
2 13m00 +1.4 玉熊 紘己 東北学院大学
3 12m97 +0.0 長内 勇人 (2) 弘前中央高校
4 12m80 -0.6 木村 清夏 (1) 弘前実業高校
5 12m60 +3.4 外﨑 隼矢 (3) 中里中学校
6 12m52 +3.6 中野 颯太 (1) 五所川原工業高校
7 12m23 -0.5 芦田 晴斗 (2) 弘前大学
8 11m80 -0.6 澤田 和俊 TFC
9 11m21 +3.2 工藤 蒼空 (1) 青森北高校
NM 平井 涼真 (1) 弘前実業高校
NM 山内 海央 (2) 六ヶ所高校
NM 岩谷 学 (2) 五所川原農林高校
NM 工藤 敬耀 (2) 六ヶ所高校
DNS 間山 亜伊士 (2) 弘前実業高校
DNS 小山内 啓太 (1) 弘前実業高校
DNS 三上 堅也 吉崎倶楽部
DNS 小沼 史弥 (2) 五所川原工業高校

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m35 NGR 天間 一希 (3) 青森東高校
2 12m25 葛西 駿 (2) 弘前実業高校
3 11m87 工藤 多加志 (1) 弘前南高校
4 11m51 工藤 壱心 (1) 弘前実業高校
5 11m35 水谷 颯 (3) 青森聾学校
6 11m29 滝口 照英 (2) 東奥学園高校
7 10m58 葛西 堅也 (3) 黒石中学校
8 10m01 對馬 竜之介 (3) 板柳中学校
9 9m52 泉 堅心 (1) 大間高校
10 8m86 鳴海 新 (3) 黒石中学校
11 8m54 蛯子 綾斗 (1) 大間高校
12 8m07 橋本 光生 (1) 青森工業高校
NM 藤田 真 (1) 五所川原農林高校
NM 堤 隼人 (1) 青森聾学校
NM 小川 健汰 (1) 野辺地高校
NM 柴田 陸 (2) 野辺地高校
DNS 渡辺 太陽 (1) 五所川原農林高校
DNS 江良 優太 (1) 弘前学院聖愛中学校
DNS 高橋 佑 (2) 五所川原高校

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m82 瀬川 康介 (2) 八戸学院大学
2 13m35 工藤 翔 黒石市陸上競技協会
3 11m97 松井 秀樹 LDH
4 11m81 菊池 亮 (1) 八戸学院大学
5 9m95 白鳥 健太 (4) 弘前大学
6 9m82 山田 翔太 (2) 青森南高校
7 7m03 橋本 光生 (1) 青森工業高校

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m57 山本 幸太郎 (2) 田名部高校
2 34m79 小山 陽冬 (1) 青森北高校
3 34m31 滝口 照英 (2) 東奥学園高校
4 33m58 山田 修平 (2) 青森商業高校
5 32m35 吉岡 翔火 (2) 黒石商業高校
6 30m85 伊藤 諒晟 (2) 木造高校
7 28m62 三浦 賢史 (2) 五所川原高校
8 28m34 吉田 京維 (2) 六ヶ所高校
9 27m62 齋藤 壱成 (2) 青森北高校
10 27m35 後藤 天琉 (2) 青森北高校
11 26m51 齋藤 遼大 (2) 弘前工業高校
12 26m06 眞島 虎鉄 (2) 青森工業高校
13 25m87 工藤 広翔 (2) 弘前工業高校
14 25m47 水谷 颯 (3) 青森聾学校
NM 對馬 竜之介 (3) 板柳中学校
NM 佐々木 創雲 (2) 木造高校
NM 三浦 雅也 (3) 弘前第一中学校
NM 青木 大夢 (1) 青森北高校
NM 工藤 多加志 (1) 弘前南高校
NM 泉 堅心 (1) 大間高校
NM 山﨑 和郁 (2) 弘前中央高校
NM 成田 晃大 (1) 青森工業高校
DNS 高橋 佑 (2) 五所川原高校

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m54 菊池 亮 (1) 八戸学院大学
2 37m67 川端 良介 八戸工業高等専門学校教員
3 33m55 工藤 翔 黒石市陸上競技協会
4 30m91 山本 幸太郎 (2) 田名部高校
5 30m61 滝口 照英 (2) 東奥学園高校
6 29m99 山本 貴幸 下北広域消防
7 28m88 山田 修平 (2) 青森商業高校
8 25m65 成田 晃大 (1) 青森工業高校
9 21m42 眞島 虎鉄 (2) 青森工業高校
10 19m28 齋藤 遼大 (2) 弘前工業高校

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m14 芳田 大樹 (3) 大湊高校
2 43m64 吉岡 翔火 (2) 黒石商業高校
3 35m29 寺田 彪都 (2) 五所川原工業高校
4 34m02 千葉 晟真 (2) 柏木農業高校
5 33m52 齋藤 壱成 (2) 青森北高校
6 31m77 後藤 天琉 (2) 青森北高校
7 27m92 三浦 大樹 (1) 木造高校
8 25m64 工藤 壱心 (1) 弘前実業高校

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m12 工藤 翔 黒石市陸上競技協会
2 46m54 芳田 大樹 (3) 大湊高校
3 42m38 田村 恵太朗 (3) 弘前大学
4 38m71 松井 秀樹 LDH
5 37m21 吉岡 翔火 (2) 黒石商業高校

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m92 谷本 元太郎 ATクラブ
2 53m23 坂田 陽 (1) 弘前実業高校
3 52m89 齊藤 悠希 仙台大学
4 52m23 鳥谷部 陽太 青森公立大学
5 51m93 千葉 尚也 (3) 青森商業高校
6 51m53 棟方 智海 (2) 八戸学院大学
7 49m66 葛西 駿 (2) 弘前実業高校
8 47m10 丸井 功一 三沢市陸上競技協会
9 46m24 成田 正悟 (1) 弘前工業高校
10 45m68 川越 也月 (1) 青森工業高校
11 43m07 佐々木 創雲 (2) 木造高校
12 43m04 越谷 一檎 (1) 弘前学院聖愛高校
13 41m42 黒田 玲次 (2) 青森工業高校
NM 和井内 颯汰 (2) 青森商業高校
NM 小川 健汰 (1) 野辺地高校
NM 木村 剛 (1) 五所川原商業高校
NM 佐々木 大典 (2) 青森工業高校
NM 齋藤 嵐丸 (1) 弘前中央高校
NM 山田 和葵 (1) 野辺地高校
NM 福士 拓斗 (1) 弘前中央高校
NM 柴田 陸 (2) 野辺地高校
NM 相馬 海吏 (2) 柏木農業高校
NM 安斉 周吾 (2) 三沢高校
NM 青木 大夢 (1) 青森北高校
NM 菅原 大和 (1) 野辺地高校
NM 小又 皇晴 (2) 野辺地高校
NM 蝦名 恒斉 (3) 青森商業高校
NM 水谷 颯 (3) 青森聾学校
NM 石澤 晴太郎 (2) 弘前南高校
DNS 太田 涼介 (2) 五所川原高校
DNS 清野 翔也 (1) 五所川原商業高校
DNS 鶴ケ崎 大和 (2) 八戸工業高等専門学校

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 太田 陽菜 (3) 青森北高校
2 13.42 石澤 由希 石澤陸上塾
3 13.70 戸田 菜月 (1) 五所川原第四中学校
4 13.80 甲地 由樹 (2) 青森東高校
5 14.08 松林 莉子 (3) 三沢第一中学校
6 14.40 古川 郁子 (2) 中里中学校
7 14.63 平山 和 (2) 五所川原高校
DNS 須藤 笑実 (2) 弘前実業高校

女子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 髙橋 亜衣香 (2) 青森北高校
2 13.38 小笠原 麗亜 (2) 弘前実業高校
3 13.65 加藤 心美 (2) 弘前実業高校
4 14.11 松橋 璃音 (2) 五所川原工業高校
5 14.33 佐藤 佳奈 (3) 弘前大学
6 15.18 大川 莉央 (1) 黒石高校
7 15.50 石田 萌々 (1) 青森工業高校
DNS 加藤 心春 (1) 中里中学校

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 丸山 瀬奈 (3) 八戸学院大学
2 13.27 橋本 早織 (3) 田名部中学校
3 13.53 中村 圭希 (3) 青森中央高校
4 14.13 山口 真依 (1) 弘前実業高校
5 14.16 笹木 梨央 (1) 青森東高校
6 14.18 村上 英里菜 (1) 黒石高校
7 14.76 北川 瑠那 (1) 五所川原工業高校
8 15.34 竹内 友李 (2) 三沢高校

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 伊藤 莉那 (2) 青森東高校
2 13.68 千葉 虹実 (1) 弘前実業高校
3 14.56 松田 楓 (2) 五所川原商業高校
DQ FS 相内 郁美 (2) 五所川原農林高校
DNS 廣﨑 陽菜 (1) 東奥学園高校
DNS 櫻井 夏美 (1) 八戸学院大学
DNS 工藤 伶衣 (2) 弘前学院聖愛中学校
DNS 對馬 璃々子 (1) 弘前学院聖愛高校

女子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 工藤 綸 (2) 八戸学院大学
2 13.53 千田 恵利佳 (2) 弘前実業高校
3 13.77 木村 未悠 (2) 青森中央高校
4 13.89 三上 音羽 (3) 中里中学校
5 14.16 田中 穂摘 (1) 三沢高校
6 14.18 笹森 比呂子 青森マスターズ陸上競技連盟
7 14.94 神 愛梨乃 (1) 鶴田高校
8 15.50 畑中 遥菜 (1) 道仏中学校

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 新岡 望愛 (1) 弘前実業高校
2 13.21 中嶋 璃果 (2) 平賀西中学校
3 13.23 三浦 ロッタ (3) 青森南中学校
4 13.30 千田 真理恵 (1) 弘前大学
5 13.75 大江 永遠 (1) 八戸学院光星高校
6 14.57 金澤 夏羽 (1) 三沢高校
7 15.61 赤石 徠翠 (1) 中里中学校

女子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 藤﨑 琴梨 (3) 五所川原工業高校
2 13.33 佐々木 実花 (2) 平賀西中学校
3 13.62 中畑 里穂 (3) 中里中学校
4 13.70 加藤 舞美 (1) 東奥学園高校
5 13.98 白川 莉桜 (1) 木造高校
6 14.07 小野 美羽 (1) 弘前実業高校
7 14.41 下山 杏夢 (2) 三沢高校
DNS 菅原 璃々花 (2) 八戸学院大学

女子 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 三戸 彩乃 日本体育大学
2 12.56 三國 花琳 (1) 弘前実業高校
3 13.16 山上 日登美 (3) 青森大学
4 13.66 中畑 柚乃 (2) 木造高校
5 13.75 奈良 真璃 (2) 青森北高校
6 13.85 中畑 萌乃 (1) 中里中学校
7 14.66 中村 恭皐 (1) 青森中央高校
DNS 葛西 乃愛 (1) 黒石高校

女子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 平木 陽 (1) 青森山田高校
2 13.07 佐々木 瞳 (2) 青森東高校
3 13.17 福田 ひな桜 (2) 弘前南高校
4 13.47 葛西 玲 (2) 五所川原工業高校
5 13.49 長内 彩那 (2) 弘前実業高校
6 14.03 鈴木 和咲 (2) 中里中学校
7 14.37 藤野 美優 (4) 弘前大学
8 14.50 前田 莉子 (1) 青森商業高校

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 NGR 太田 陽菜 (3) 青森北高校
2 12.36 髙橋 亜衣香 (2) 青森北高校
3 12.38 三戸 彩乃 日本体育大学
4 12.48 三國 花琳 (1) 弘前実業高校
5 12.57 平木 陽 (1) 青森山田高校
6 12.60 丸山 瀬奈 (3) 八戸学院大学
7 12.62 佐々木 瞳 (2) 青森東高校
8 12.70 新岡 望愛 (1) 弘前実業高校

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 太田 陽菜 (3) 青森北高校
2 27.54 長内 彩那 (2) 弘前実業高校
3 28.42 濱田 亜美 (1) 八戸学院光星高校
4 28.58 伊藤 莉那 (2) 青森東高校
5 29.35 松林 莉子 (3) 三沢第一中学校
6 30.58 平山 和 (2) 五所川原高校
DNS 村岡 希 岩手大学
DNS 小笠原 麗亜 (2) 弘前実業高校

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 竹井 弓月 (4) 弘前大学医学部陸上部
2 27.41 佐藤 明依 (2) 弘前実業高校
3 28.23 中村 圭希 (3) 青森中央高校
4 28.62 鶴ヶ﨑 愛羅 (2) 三沢高校
5 28.66 中畑 柚乃 (2) 木造高校
6 30.00 清野 未南 (1) 弘前学院聖愛高校
7 31.08 三上 真優 (2) 弘前南高校
DNS 小田島 憂樹菜 (1) 八戸学院光星高校

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 平木 陽 (1) 青森山田高校
2 28.14 髙橋 南汐 (2) 木造中学校
3 28.46 山本 娃綾 (1) 三沢高校
4 29.40 笹木 梨央 (1) 青森東高校
5 31.04 田村 直 (2) 弘前学院聖愛高校
DNS 戸田 菜月 (1) 五所川原第四中学校
DNS 山口 真依 (1) 弘前実業高校

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 三國 花琳 (1) 弘前実業高校
2 28.30 中嶋 璃果 (2) 平賀西中学校
3 29.11 佐々木 遼佳 (2) 青森山田高校
4 29.78 松橋 璃音 (2) 五所川原工業高校
5 30.68 金澤 夏羽 (1) 三沢高校
6 31.07 櫻庭 のえる (1) 青森商業高校
DNS 小野 美羽 (1) 弘前実業高校

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 橋本 早織 (3) 田名部中学校
2 27.41 安田 幸恵 (1) 弘前実業高校
3 28.14 加藤 舞美 (1) 東奥学園高校
4 28.69 甲地 由樹 (2) 青森東高校
5 29.14 植根 瑞貴 (1) 弘前南高校
6 31.22 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
DNS 丸山 瀬奈 (3) 八戸学院大学

女子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 三戸 彩乃 日本体育大学
2 27.98 加藤 心美 (2) 弘前実業高校
3 28.72 葛西 玲 (2) 五所川原工業高校
4 29.88 村上 英里菜 (1) 黒石高校
5 32.88 石田 萌々 (1) 青森工業高校
DNS 須藤 笑実 (2) 弘前実業高校
DNS 下山 杏夢 (2) 三沢高校

女子 200m 予選7組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 太田 優那 (1) 木造高校
2 27.94 佐々木 実花 (2) 平賀西中学校
3 29.04 千葉 虹実 (1) 弘前実業高校
4 29.53 木村 未悠 (2) 青森中央高校
5 31.24 北川 瑠那 (1) 五所川原工業高校
6 31.41 近藤 気唯 (1) 野辺地高校
DNS 菅原 璃々花 (2) 八戸学院大学

女子 200m 予選8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 佐々木 瞳 (2) 青森東高校
2 27.63 千田 恵利佳 (2) 弘前実業高校
3 28.15 藤﨑 琴梨 (3) 五所川原工業高校
4 28.41 大江 永遠 (1) 八戸学院光星高校
5 28.62 田中 穂摘 (1) 三沢高校
6 30.67 中村 恭皐 (1) 青森中央高校
DNS 工藤 彩由佳 (2) 木造高校
DNS 新岡 望愛 (1) 弘前実業高校

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 太田 陽菜 (3) 青森北高校
2 26.26 平木 陽 (1) 青森山田高校
3 26.31 三戸 彩乃 日本体育大学
4 26.64 三國 花琳 (1) 弘前実業高校
5 27.64 橋本 早織 (3) 田名部中学校
6 27.68 竹井 弓月 (4) 弘前大学医学部陸上部
7 28.04 安田 幸恵 (1) 弘前実業高校
8 28.08 佐々木 瞳 (2) 青森東高校

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.54 松田 瑠佳 (4) 八戸学院大学
2 1:01.39 竹井 弓月 (4) 弘前大学医学部陸上部
3 1:02.74 葛西 玲 (2) 五所川原工業高校
4 1:03.57 髙橋 南汐 (2) 木造中学校
5 1:04.47 小田 菜那子 (2) 三沢高校
6 1:06.07 植根 瑞貴 (1) 弘前南高校
7 1:09.45 小林 夏歩 (1) 青森中央高校

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.38 髙橋 祐佳 (2) 八戸学院大学
2 1:02.96 笠井 七? (2) 青森北高校
3 1:04.41 千田 恵利佳 (2) 弘前実業高校
4 1:05.42 笹木 梨央 (1) 青森東高校
5 1:06.22 小野 七海 (1) 木造高校
6 1:11.80 北川 瑠那 (1) 五所川原工業高校

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 坂田 一華 (2) 中里中学校
2 1:02.23 成田 妃那 (3) 木造高校
3 1:03.39 鶴ヶ﨑 愛羅 (2) 三沢高校
4 1:03.89 秋田 有里奈 (2) 青森北高校
5 1:08.47 松田 萌里 (2) 弘前大学
6 1:09.65 矢部 鈴佳 (2) 野辺地高校

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.62 成田 妃那 (3) 木造高校
2 1:00.00 松田 瑠佳 (4) 八戸学院大学
3 1:00.63 坂田 一華 (2) 中里中学校
4 1:01.89 髙橋 祐佳 (2) 八戸学院大学
5 1:02.22 鶴ヶ﨑 愛羅 (2) 三沢高校
6 1:02.45 笠井 七海 (2) 青森北高校
7 1:03.35 葛西 玲 (2) 五所川原工業高校
DNS 竹井 弓月 (4) 弘前大学医学部陸上部

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.24 小野沢 涼音 (2) 青森東高校
2 2:22.73 坂田 一華 (2) 中里中学校
3 2:23.11 神 陽菜乃 (2) 弘前実業高校
4 2:28.49 苫米地 美咲 (1) 三沢高校
5 2:33.21 葛原 楓加 (1) 弘前南高校
6 2:34.68 佐藤 彩衣 (1) 弘前中央高校
7 2:41.71 小林 夏歩 (1) 青森中央高校
8 2:45.11 矢部 鈴佳 (2) 野辺地高校
9 3:00.16 古坂 流那 (1) 五所川原第四中学校
10 3:05.52 水口 栞緒 (2) 青森商業高校
11 3:08.83 五十嵐 梨乃 (2) 青森大学

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.05 原子 みすず (2) 弘前実業高校
2 2:25.34 鈴木 維莉 (3) 弘前第四中学校
3 2:25.56 瀧本 星夏 (1) 青森北高校
4 2:33.14 藤井 結子 (2) 黒石商業高校
5 2:35.88 奈良岡 理子 (2) 五所川原第四中学校
6 2:38.45 田中 心晴 (2) 弘前南高校
7 2:39.16 前山 優花 (4) 青森保健大
8 2:41.31 舩澤 朱里 (2) 弘前大学医学部陸上部
9 2:41.52 田中 萌恵 (1) 弘前中央高校
DNS 小笠原 虹葵 (1) 青森南高校
DNS 洞内 那美 (2) 青森大学

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.39 小野沢 彩音 (2) 青森東高校
2 2:28.04 佐藤 真維 (1) 五所川原商業高校
3 2:28.94 外崎 未菜 (1) 五所川原工業高校
4 2:38.94 髙橋 知花 (2) 青森北高校
5 2:40.09 三上 陽加 ADC
6 2:42.42 中山 はる (1) 三沢高校
7 2:43.42 松田 萌里 (2) 弘前大学
8 2:58.28 工藤 星水 (2) 弘前中央高校
DNS 木村 彩華 (1) 黒石高校
DNS 中澤 咲響 (2) 弘前学院聖愛中学校
DNS 木村 日和 (3) 青森大学

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.74 小野沢 彩音 (2) 青森東高校
2 2:20.81 小野沢 涼音 (2) 青森東高校
3 2:21.51 原子 みすず (2) 弘前実業高校
4 2:23.54 鈴木 維莉 (3) 弘前第四中学校
5 2:23.54 坂田 一華 (2) 中里中学校
6 2:25.00 神 陽菜乃 (2) 弘前実業高校
7 2:29.02 瀧本 星夏 (1) 青森北高校
8 2:29.66 佐藤 真維 (1) 五所川原商業高校

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.46 WPS 田中 愛友里 (3) 川内中学校
2 4:58.41 WPS 對馬 万歩 (2) 津軽中学校
3 4:59.96 神 陽菜乃 (2) 弘前実業高校
4 5:00.93 大島 梨理香 (2) 弘前大学
5 5:05.59 外崎 未菜 (1) 五所川原工業高校
6 5:06.75 葛原 楓加 (1) 弘前南高校
7 5:07.03 藤井 結子 (2) 黒石商業高校
8 5:08.76 WPS 小松 杏衣 六ヶ所村スポーツ協会
9 5:15.20 前山 優花 (4) 青森保健大
10 5:15.76 宮川 唯 (3) 弘前学院聖愛中学校
11 5:17.48 村本 友花 (2) 八戸学院光星高校
12 5:24.41 工藤 雪和 (2) 野辺地高校
13 5:29.58 奈良岡 理子 (2) 五所川原第四中学校
14 5:32.69 黒木 あおい (2) 弘前学院聖愛高校
15 5:40.71 清水 彩心 (1) 大間高校
16 5:48.79 寺田 有里 (3) 青森大学

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.99 伊藤 瑠音 (2) 青森山田高校
2 9:50.22 多勢 光 (3) 青森山田高校
3 10:08.09 今 絵里南 (1) 青森山田高校
4 10:10.76 WPS 吉原 莉胡 (1) 青森山田高校
5 10:12.54 津川 真生 (3) 青森山田高校
6 10:19.09 對馬 千紘 (1) 青森山田高校
7 10:20.15 石久保 彩佳 (3) 青森山田高校
8 10:26.01 WPS 田中 愛友里 (3) 川内中学校
9 10:26.54 WPS 三上 希望海 (2) 青森山田高校
10 10:44.23 成田 桃音 (3) 青森山田高校
11 10:48.68 WPS 山本 光莉 (3) 七百中学校
12 10:53.87 木部 夢彩 (1) 青森山田高校
13 10:56.53 力石 莉緒 (3) 青森山田高校
14 10:57.21 山田 未優 (2) 弘前実業高校
15 11:01.04 WPS 村本 友花 (2) 八戸学院光星高校
16 11:08.51 長尾 朱梨 (3) 弘前実業高校
17 11:26.06 WPS 小松 杏衣 六ヶ所村スポーツ協会
18 11:34.95 金崎 葵咲 (1) 青森山田高校
19 11:46.30 工藤 雪和 (2) 野辺地高校
20 11:48.72 清水 彩心 (1) 大間高校
21 12:00.81 山田 梨央 (1) 弘前実業高校
22 13:04.61 松田 空良 (2) 弘前大学医学部陸上部
DNS 佐々木 萌那 (3) 青森山田高校
DNS 杉山 咲愛 (2) 青森山田高校
DNS 橋本 裕美 HNYGD
DNS タットル エミリー心 (2) 青森山田高校

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:02.30 大島 梨理香 (2) 弘前大学
2 19:54.81 WPS 太田 泉 弘前大学
3 20:15.43 前山 優花 (4) 青森保健大
DNS 橋本 裕美 HNYGD
DNS 三上 爽子 (5) 弘前大学

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37:27.73 GR WPS 三上 爽子 (5) 弘前大学
DNS 橋本 裕美 HNYGD

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 工藤 加奈 (2) 木造高校
2 15.75 白銀 柚希 (2) 八戸学院大学
3 17.04 佐藤 美蘭 (2) 青森山田高校
4 17.06 渡邊 もわ (1) 青森東高校
5 17.50 古村 希波 (2) 弘前実業高校
6 17.80 石久保 凜 (1) 三沢高校
7 20.63 逵 琴乃 (2) 弘前大学医学部陸上部
DNS 佐藤 彩衣 (1) 弘前中央高校

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 祐川 和奏 (1) 八戸工業高等専門学校
2 17.07 千葉 彩翔 (1) 弘前実業高校
3 17.49 福田 ひな桜 (2) 弘前南高校
4 18.26 葛西 ひらり (1) 弘前実業高校
5 18.59 横町 さつき (2) 八戸学院光星高校
DNS 小髙 理沙子 (2) 弘前大学医学部陸上部
DNS 日向 陽菜 (3) 青森山田高校

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 工藤 加奈 (2) 木造高校
2 15.94 白銀 柚希 (2) 八戸学院大学
3 16.50 祐川 和奏 (1) 八戸工業高等専門学校
4 16.72 渡邊 もわ (1) 青森東高校
5 17.02 福田 ひな桜 (2) 弘前南高校
6 17.49 千葉 彩翔 (1) 弘前実業高校
7 17.51 古村 希波 (2) 弘前実業高校
8 18.39 佐藤 美蘭 (2) 青森山田高校

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
工藤 七星 (2) 山梨学院大学
笠井 七海 (2) 青森北高校
佐々木 遼佳 (2) 青森山田高校
千葉 彩翔 (1) 弘前実業高校
泉田 らんな (1) 東奥学園高校

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
寺本 光里 大東文化大学
葛西 ひらり (1) 弘前実業高校
DNS 竹原 凜 (1) 弘前大学医学部陸上部
DNS 日向 陽菜 (3) 青森山田高校
DNS 工藤 花梨 (3) 藤崎中学校

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.68 寺本 光里 大東文化大学
2 1:07.37 笠井 七海 (2) 青森北高校
3 1:07.97 工藤 七星 (2) 山梨学院大学
4 1:09.37 佐々木 遼佳 (2) 青森山田高校
5 1:10.44 葛西 ひらり (1) 弘前実業高校
6 1:15.20 千葉 彩翔 (1) 弘前実業高校
DQ S2 泉田 らんな (1) 東奥学園高校

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:53.41 黒木 あおい (2) 弘前学院聖愛高校
2 16:22.74 下山 美音 (3) 弘前第三中学校

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:39.92 田中 葵 (2) 三沢高校

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 太田 優那 (1)
工藤 彩由佳 (2)
中畑 柚乃 (2)
工藤 加奈 (2)
木造高校
2 51.40 甲地 由樹 (2)
佐々木 瞳 (2)
伊藤 莉那 (2)
関 杏奈 (2)
青森東高校
3 53.30 鈴木 夏穂 (3)
千田 真理恵 (1)
佐藤 佳奈 (3)
藤野 美優 (4)
弘前大学
4 53.31 鈴木 和咲 (2)
中畑 萌乃 (1)
加藤 心春 (1)
坂田 一華 (2)
中里中学校
DNS


藤崎中学校
DNS


青森商業高校

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 工藤 綸 (2)
白銀 柚希 (2)
櫻井 夏美 (1)
丸山 瀬奈 (3)
八戸学院大学
2 51.19 佐藤 美蘭 (2)
佐々木 遼佳 (2)
日向 陽菜 (3)
平木 陽 (1)
青森山田高校
3 52.15 小田 菜那子 (2)
山本 娃綾 (1)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
田中 穂摘 (1)
三沢高校
4 54.03 中村 恭皐 (1)
小林 夏歩 (1)
木村 未悠 (2)
中村 圭希 (3)
青森中央高校
DNS


黒石高校

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 小笠原 麗亜 (2)
加藤 心美 (2)
新岡 望愛 (1)
三國 花琳 (1)
弘前実業高校
2 51.94 奈良 真璃 (2)
秋田 有里奈 (2)
髙橋 亜衣香 (2)
笠井 七? (2)
青森北高校
3 52.42 今井 きら (2)
中嶋 璃果 (2)
小山内 優 (2)
佐々木 実花 (2)
平賀西中学校
4 52.68 笹木 梨央 (1)
原子 あかり (1)
小野沢 彩音 (2)
小野沢 涼音 (2)
青森東高校B
5 52.93 竹原 凜 (1)
岡部 華佳 (1)
小髙 理沙子 (2)
竹井 弓月 (4)
弘前大学医学部
6 53.81 松橋 璃音 (2)
藤﨑 琴梨 (3)
葛西 玲 (2)
北川 瑠那 (1)
五所川原工業高校

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 小笠原 麗亜 (2)
加藤 心美 (2)
新岡 望愛 (1)
三國 花琳 (1)
弘前実業高校
2 50.34 太田 優那 (1)
工藤 彩由佳 (2)
中畑 柚乃 (2)
工藤 加奈 (2)
木造高校
3 50.57 佐藤 美蘭 (2)
佐々木 遼佳 (2)
日向 陽菜 (3)
平木 陽 (1)
青森山田高校
4 50.75 工藤 綸 (2)
白銀 柚希 (2)
櫻井 夏美 (1)
丸山 瀬奈 (3)
八戸学院大学
5 50.91 奈良 真璃 (2)
秋田 有里奈 (2)
髙橋 亜衣香 (2)
笠井 七海 (2)
青森北高校
6 51.49 今井 きら (2)
中嶋 璃果 (2)
小山内 優 (2)
佐々木 実花 (2)
平賀西中学校
7 51.84 小田 菜那子 (2)
山本 娃綾 (1)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
田中 穂摘 (1)
三沢高校
DQ R22-3 甲地 由樹 (2)
佐々木 瞳 (2)
伊藤 莉那 (2)
関 杏奈 (2)
青森東高校

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.66 小田 菜那子 (2)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
田中 穂摘 (1)
山本 娃綾 (1)
三沢高校
2 4:12.41 瀧本 星夏 (1)
笠井 七海 (2)
奈良 真璃 (2)
秋田 有里奈 (2)
青森北高校
3 4:12.61 坂田 一華 (2)
加藤 心春 (1)
中畑 萌乃 (1)
三上 音羽 (3)
中里中学校
4 4:20.06 安田 幸恵 (1)
葛西 ひらり (1)
千葉 虹実 (1)
山口 真依 (1)
弘前実業高校
5 4:21.23 小髙 理沙子 (2)
舩澤 朱里 (2)
竹原 凜 (1)
竹井 弓月 (4)
弘前大学医学部
6 4:34.88 鈴木 夏穂 (3)
千田 真理恵 (1)
松田 萌里 (2)
大島 梨理香 (2)
弘前大学

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.35 髙橋 祐佳 (2)
白銀 柚希 (2)
工藤 綸 (2)
松田 瑠佳 (4)
八戸学院大学
2 4:09.79 小野沢 彩音 (2)
佐々木 瞳 (2)
小野沢 涼音 (2)
笹木 梨央 (1)
青森東高校
3 4:20.19 太田 優那 (1)
成田 妃那 (3)
白川 莉桜 (1)
小野 七海 (1)
木造高校
4 4:21.87 葛西 玲 (2)
藤﨑 琴梨 (3)
外崎 未菜 (1)
松橋 璃音 (2)
五所川原工業高校
DNS


弘前学院聖愛高校

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.44 小野沢 彩音 (2)
佐々木 瞳 (2)
小野沢 涼音 (2)
原子 あかり (1)
青森東高校
2 4:13.53 瀧本 星夏 (1)
笠井 七海 (2)
奈良 真璃 (2)
秋田 有里奈 (2)
青森北高校
3 4:15.48 小田 菜那子 (2)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
田中 穂摘 (1)
山本 娃綾 (1)
三沢高校
4 4:16.99 坂田 一華 (2)
加藤 心春 (1)
中畑 萌乃 (1)
三上 音羽 (3)
中里中学校
5 4:19.86 太田 優那 (1)
中畑 柚乃 (2)
小野 七海 (1)
工藤 加奈 (2)
木造高校
6 4:20.63 安田 幸恵 (1)
葛西 ひらり (1)
千葉 虹実 (1)
山口 真依 (1)
弘前実業高校
7 4:21.89 小髙 理沙子 (2)
竹原 凜 (1)
舩澤 朱里 (2)
竹井 弓月 (4)
弘前大学医学部
DNS 髙橋 祐佳 (2)
白銀 柚希 (2)
工藤 綸 (2)
松田 瑠佳 (4)
八戸学院大学

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 原子 あかり (1) 青森東高校
2 1m50 工藤 晴 (2) 五所川原高校
2 1m50 斎藤 心音 (3) 板柳中学校
4 1m501 祐川 和奏 (1) 八戸工業高等専門学校
4 1m501 新田 凜 (2) 大間高校
6 1m500 田澤 凜 (2) 藤崎中学校
7 1m45 前田 野々香 (3) 八戸学院大学
8 1m450 岡村 智優 (2) 八戸学院大学
9 1m451 水木 杏南 (3) 弘前第一中学校
10 1m40 佐藤 美蘭 (2) 青森山田高校
NM 鳴海 莉歩 (2) 五所川原第三中学校
NM 木村 公馨 (1) 弘前実業高校
NM 大野 花凜 (1) 弘前大学
NM 加福 楓 (2) 木造中学校
NM 塚原 沙依 (2) 八戸工業高等専門学校
NM 神 みつな (1) 弘前実業高校
NM 澤田 菜都美 (3) 天間林中学校
DNS 根城 響子 (3) 八戸工業高等専門学校
DNS 佐藤 明依 (2) 弘前実業高校
DNS 佐々木 七海 (1) 弘前実業高校
DNS 工藤 美紗 (2) 弘前実業高校

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 NGR 石森 杏 (3) 大湊高校
2 2m80 大野 花凜 (1) 弘前大学
NM 川上 陽向 (1) 三本木高校
DNS 伊藤 亜美沙 仙台大学

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +1.1 工藤 加奈 (2) 木造高校
2 5m13 +0.5 飯田 真心 (2) 青森北高校
3 5m02 +1.1 工藤 菜々佳 (4) 八戸学院大学
4 5m00 +0.9 関 杏奈 (2) 青森東高校
5 4m96 +0.4 村山 結希 (2) 弘前実業高校
6 4m92 -0.4 五十嵐 友綾 (1) 弘前中央高校
7 4m88 +1.6 木村 咲愛 (2) 藤崎中学校
8 4m83 +0.9 外川 楓 (3) 八戸学院大学
9 4m82 +0.5 泉谷 悠華 (1) 弘前中央高校
10 4m80 -0.1 渡邉 光咲 (3) 青森北高校
11 4m79 +0.0 今井 きら (2) 平賀西中学校
12 4m76 -0.4 工藤 楽夢音 (2) 弘前実業高校
13 4m76 -0.6 太田 優那 (1) 木造高校
14 4m71 +0.8 安田 幸恵 (1) 弘前実業高校
15 4m65 +0.2 長尾 香穂 (2) 六ヶ所高校
16 4m65 +0.7 中畑 里穂 (3) 中里中学校
17 4m60 +0.8 工藤 園実 (2) 藤崎中学校
18 4m60 -1.0 伊藤 望杏 (1) 弘前実業高校
19 4m57 -1.5 奈良 こころ (3) 鶴田中学校
20 4m57 +0.2 古村 希波 (2) 弘前実業高校
21 4m54 -0.6 福田 那々子 (1) 大間高校
22 4m54 +0.2 祐川 和奏 (1) 八戸工業高等専門学校
23 4m52 +0.4 館山 理緒 (1) 弘前実業高校
NM 田村 直 (2) 弘前学院聖愛高校
NM 佐藤 千華 (1) 鰺ヶ沢高校
NM 對馬 美紗紀 (1) 弘前学院聖愛高校
NM 田中 つみき (1) 青森商業高校
NM 三上 侑里 (1) 弘前南高校
NM 清川 碧衣 (1) 三本木農業高校
NM 長谷川 里桜 (2) 五所川原高校
NM 二坂 桜来 (1) 八戸学院光星高校
DNS 工藤 彩由佳 (2) 木造高校
DNS 三橋 春歌 (2) 木造中学校
DNS 廣﨑 陽菜 (1) 東奥学園高校
DNS 藤本 悠巴 (2) 弘前実業高校
DNS 山口 実澄 (3) 中郷中学校

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m00 +6.0 白銀 柚希 (2) 八戸学院大学
2 10m93 +2.4 渡邉 光咲 (3) 青森北高校
3 10m85 -1.1 関 杏奈 (2) 青森東高校
4 10m74 +0.2 直川 京香 (1) 八戸学院大学
5 10m53 -2.6 村山 結希 (2) 弘前実業高校
6 10m49 -2.3 藤本 悠巴 (2) 弘前実業高校
7 10m22 +0.6 五十嵐 友綾 (1) 弘前中央高校
8 9m99 -1.2 長尾 香穂 (2) 六ヶ所高校
9 9m98 -0.7 飯田 真心 (2) 青森北高校
10 9m26 -3.1 工藤 楽夢音 (2) 弘前実業高校
11 9m20 -2.0 田中 つみき (1) 青森商業高校
DNS 竹内 友李 (2) 三沢高校

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m77 田中 杏実 (2) 青森北高校
2 9m75 北田 ひなた (1) 八戸学院大学
3 9m39 成田 彩歌 (3) 黒石中学校
4 9m15 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
5 5m94 菊地 遥圭 (1) 青森聾学校

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m40 石澤 美菜海 (2) 弘前実業高校
2 31m13 村上 来花 (2) 弘前実業高校
3 29m39 濱端 うらら (3) 青森北高校
4 25m59 工藤 莉里 (2) 青森北高校
5 25m39 村元 琴奈 (3) 黒石中学校
6 23m68 小澤 美優 (3) 黒石中学校
7 23m15 今 早都紀 (2) 黒石高校

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m64 NGR 村上 来花 (2) 弘前実業高校
2 38m98 石澤 美菜海 (2) 弘前実業高校
3 35m84 笹 颯月 (2) 黒石商業高校
4 31m58 鈴木 珊瑚 (1) 弘前実業高校
5 27m01 三上 未禄 (2) 弘前学院聖愛高校
6 23m87 小澤 美優 (3) 黒石中学校

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m10 田谷 心音 (3) 青森北高校
2 37m88 一戸 麗莉 (2) 弘前実業高校
3 35m61 鈴木 珊瑚 (1) 弘前実業高校
4 29m29 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
5 29m14 乗田 梨帆 (2) 黒石商業高校
6 28m36 工藤 莉里 (2) 青森北高校
7 27m89 工藤 唯生 (1) 弘前実業高校
8 26m37 松田 楓 (2) 五所川原商業高校
9 25m44 佐々木 愛華 (2) 五所川原商業高校
10 24m52 洞内 琉那 (2) 野辺地高校
11 23m76 今 早都紀 (2) 黒石高校
12 21m49 佐藤 来海 (2) 黒石高校
DNS 菊地 璃桜 (1) 三本木農業高校
DNS 清藤 孝惠 北東北捜索犬チーム
DNS 相内 郁美 (2) 五所川原農林高校
DNS 間山 奈々子 (2) 青森商業高校

男子小学 4年100m 予選

男子小学 4年100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 工藤 蒼大 (4) 中央陸上クラブ
2 15.50 谷内 宏伎 (4) 南部クラブ
3 15.66 渡邊 大翔 (4) 平川ジュニア
4 15.78 吹原 隼人 (4) 百石陸上クラブ
5 15.94 手間本 天 (4) むつアスリートクラブ
6 16.39 相馬 新大 (4) 鶴田アスリートクラブ
7 17.14 吉田 蒼陽 (4) 浪打小学校
8 18.31 高田 想生 (4) 上北陸上スポーツ少年団

男子小学 4年100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 八木橋 瑛太 (4) 平川ジュニア
2 16.06 傳法 琉希 (4) 大間陸上クラブ
3 16.18 小田桐 悠吾 (4) 藤崎陸上クラブ
4 16.23 成田 陽乎太 (4) 浪打小学校
5 16.23 沢頭 望宏 (4) 田子クラブ
6 16.49 葛巻 瑛太 (4) 天間林陸上スポーツ少年団
7 17.06 中村 旺成 (4) アスリートクラブ東北

男子小学 4年100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 葛西 貴由 (4) 中里ジュニアクラブ
2 16.03 大川 智生 (4) Joy SPO!ふかうら
3 16.04 山口 舞季 (4) 松島小
4 16.20 内山 絢裕 (4) 浪打小学校
5 16.28 木村 伊吹 (4) 東通陸上クラブ
6 16.34 南 壮依 (4) むつ奥内小学校
7 16.54 土橋 和奏 (4) 赤保内クラブ
DNS 髙田 凰晟 (4) 総合型スポーツクラブRED HORSE

男子小学 4年100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 高杉 虎珀 (4) 五所川原いずみクラブ
2 15.69 其田 一聡 (4) 中央陸上クラブ
3 16.13 鎌本 蒼 (4) アスリートクラブ東北
4 16.36 江口 勇平 (4) 弘前アスリートクラブ
5 16.42 二本栁 魁志 (4) 東通陸上クラブ
6 16.44 山谷 吏響 (4) 大畑陸上クラブ
7 17.29 田中 優雅 (4) 碇ヶ関陸上クラブ
8 17.84 三浦 一哲 (4) 浪打小学校

男子小学 4年100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 竹内 友希 (4) 柏葉アスリート
2 15.30 千葉 大翔 (4) 向陽陸上スポーツクラブ
3 15.72 甲田 晴大 (4) アスリートクラブ東北
4 16.26 井戸端 海惺 (4) 大畑陸上クラブ
5 16.50 鎌田 粋 (4) むつアスリートクラブ
6 16.69 井上 宗亮 (4) 大鰐クラブ
7 18.09 白川 裕惺 (4) 碇ヶ関陸上クラブ
8 18.48 小野寺 悠人 (4) 浪打小学校

男子小学 4年100m 決勝

男子小学 4年100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 工藤 蒼大 (4) 中央陸上クラブ
2 15.06 竹内 友希 (4) 柏葉アスリート
3 15.07 葛西 貴由 (4) 中里ジュニアクラブ
4 15.17 千葉 大翔 (4) 向陽陸上スポーツクラブ
5 15.54 渡邊 大翔 (4) 平川ジュニア
6 15.60 谷内 宏伎 (4) 南部クラブ
7 15.61 高杉 虎珀 (4) 五所川原いずみクラブ
8 15.91 其田 一聡 (4) 中央陸上クラブ

男子小学 5年100m 予選

男子小学 5年100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 佐々木 耕誠 (5) 板柳北小学校
2 15.21 小坂 颯士朗 (5) 金沢クラブ
3 15.24 熊谷 彪雅 (5) 藤崎陸上クラブ
4 15.46 工藤 白恋 (5) 栄陸上クラブ
5 15.92 東井 航希 (5) 赤保内クラブ
6 16.27 小泉 璃空 (5) 上北陸上スポーツ少年団
7 17.02 相内 璃久 (5) 東通陸上クラブ
8 17.16 阿部 要太 (5) 篠田小学校

男子小学 5年100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 福井 瑠輝亜 (5) 弘前アスリートクラブ
2 14.79 越後谷 悠真 (5) 栄陸上クラブ
3 15.40 菊池 ハンター浩 (5) 岩木アスリートクラブJr
4 15.88 原田 蓮央 (5) 上北陸上スポーツ少年団
5 15.98 井戸端 奏士 (5) 東通陸上クラブ
6 16.25 簗田 蒼月 (5) 田子クラブ
7 16.54 佐々木 春輔 (5) 浪打小学校

男子小学 5年100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 其田 空芽 (5) 五所川原いずみクラブ
2 15.57 宮川 京万 (5) 弘前アスリートクラブ
3 15.86 藤原 悠 (5) 致遠クラブ
4 16.18 天間 幸村 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
5 16.25 立成 功幸 (5) 戸山西小学校
6 16.45 権代 翔空 (5) 赤保内クラブ
DNS 坂上 斗真 (5) 東通陸上クラブ

男子小学 5年100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 横浜 湊斗 (5) 野辺地クロカンクラブ
2 14.96 荒木 颯太 (5) 佐井陸上クラブ
3 15.11 小山内 来明 (5) 弘前アスリートクラブ
4 15.20 佐々木 琉世 (5) 切谷内クラブ
5 15.38 松橋 大和 (5) 千歳平AthleteClub
6 15.59 戸澤 翔希 (5) 栄陸上クラブ
7 16.28 縄田 蓮 (5) 柏葉アスリート

男子小学 5年100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 紀本 創甫 (5) あじがさわアスリートクラブ
2 15.43 大場 吾虎 (5) 弘前アスリートクラブ
3 15.66 田嶋 海翔 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
4 16.37 坂本 真心 (5) 金沢クラブ
5 16.93 井戸向 将秀 (5) むつアスリートクラブ
DNS 福原 功真 (5) 豊田陸上クラブ
DNS 古田 友海 (5) 田子クラブ

男子小学 5年100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 倉坪 湊人 (5) 栄陸上クラブ
2 14.89 菅原 豪 (5) 浪打小学校
3 15.00 長内 慶太 (5) 向陽陸上スポーツクラブ
4 15.56 川井 慎 (5) 福田クラブ
5 15.72 山形 凉介 (5) 金沢クラブ
6 16.75 瀬川 蓮 (5) 上北陸上スポーツ少年団
7 17.14 竹内 李空 (5) 佐井陸上クラブ

男子小学 5年100m 決勝

男子小学 5年100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 福井 瑠輝亜 (5) 弘前アスリートクラブ
2 13.99 其田 空芽 (5) 五所川原いずみクラブ
3 14.01 佐々木 耕誠 (5) 板柳北小学校
4 14.11 横浜 湊斗 (5) 野辺地クロカンクラブ
5 14.39 倉坪 湊人 (5) 栄陸上クラブ
6 14.58 荒木 颯太 (5) 佐井陸上クラブ
7 14.62 越後谷 悠真 (5) 栄陸上クラブ
8 14.91 菅原 豪 (5) 浪打小学校

男子小学 6年100m 予選

男子小学 6年100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 神 爽志 (6) あじがさわアスリートクラブ
2 13.50 田本 眞夏 (6) 平川ジュニア
3 14.31 佐々木 健 (6) 大湊小学校
4 14.70 小野 来夢 (6) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
5 14.80 村山 勇人 (6) 板柳北小学校
6 14.97 浦崎 滉士 (6) 倉石小学校
7 15.44 沼田 恭輔 (6) 上北陸上スポーツ少年団
8 16.58 杉田 理仁 (6) 浪打小学校

男子小学 6年100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 田澤 柊翔 (6) 平川ジュニア
2 13.91 松本 絆 (6) むつアスリートクラブ
3 13.96 加賀谷 龍冴 (6) 栄陸上クラブ
4 14.10 中島 崇登 (6) 大畑陸上クラブ
5 15.19 成田 陸斗 (6) 金沢クラブ
6 15.46 工藤 幸太朗 (6) 篠田小学校
7 15.54 栁沢 祐介 (6) 赤保内クラブ
8 15.81 佐々木 洵 (6) 上北陸上スポーツ少年団

男子小学 6年100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 二瓶 志琉 (6) 平内アスリートクラブ
2 14.13 小野 伸太郎 (6) 鶴田アスリートクラブ
3 14.56 鶴谷 流維 (6) 中央陸上クラブ
4 14.61 佐々木 杏輔 (6) 碇ヶ関陸上クラブ
5 14.70 佐々木 颯太 (6) 赤保内クラブ
6 14.97 伊藤 楓海 (6) 佐井陸上クラブ
7 15.35 桜井 雅空 (6) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ

男子小学 6年100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 西野 智哉 (6) 柏葉アスリート
2 14.34 木村 彪 (6) 岩木アスリートクラブJr
3 14.63 野呂 樹大 (6) 松島小
4 14.74 石村 駿斗 (6) 五所川原小学校
5 14.82 八代 龍奎 (6) 大湊小学校
6 14.98 舘野 勇翔 (6) 福田クラブ
7 15.40 佐賀 広 (6) 風間浦スポーツ少年団
8 16.33 工藤 樹月 (6) 浪打小学校

男子小学 6年100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 中田 優聖 (6) 平川ジュニア
2 14.10 西澤 侑禅 (6) 弘前アスリートクラブ
3 14.25 坂本 壮駿 (6) 三戸陸上クラブ
4 14.32 久慈 莉央 (6) 総合型スポーツクラブRED HORSE
5 15.32 豊巻 日向 (6) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
6 15.59 伊勢田 海理 (6) 東通陸上クラブ
7 15.84 須藤 喜紀 (6) 篠田小学校

男子小学 6年100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 山崎 昇馬 (6) 平川ジュニア
2 14.00 齋藤 優 (6) 鶴田アスリートクラブ
3 14.06 齋藤 裕樹 (6) 弘前アスリートクラブ
4 14.22 濱田 晄汰 (6) 東通陸上クラブ
5 14.92 栁田 祐月 (6) 千歳平AthleteClub
6 15.31 上山 昂也 (6) 大蛇クラブ
7 15.82 工藤 大翔 (6) 浪打小学校

男子小学 6年100m 決勝

男子小学 6年100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 西野 智哉 (6) 柏葉アスリート
2 13.23 中田 優聖 (6) 平川ジュニア
3 13.27 神 爽志 (6) あじがさわアスリートクラブ
4 13.55 田本 眞夏 (6) 平川ジュニア
5 13.60 二瓶 志琉 (6) 平内アスリートクラブ
6 13.66 松本 絆 (6) むつアスリートクラブ
7 13.67 田澤 柊翔 (6) 平川ジュニア
8 13.81 山崎 昇馬 (6) 平川ジュニア

男子小学 200m 予選

男子小学 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.36 相馬 大羅 (6) 鶴田アスリートクラブ
2 30.36 福士 千手 (6) 赤保内クラブ
3 32.75 蛯沢 理史 (6) アスリートクラブ東北
4 33.15 浅利 真輝 (6) 岩木アスリートクラブJr
5 33.96 山田 琉華 (5) アスリートクラブ東北
6 34.36 西塚 丈 (5) 弘前アスリートクラブ
7 34.74 中村 虎雅 (6) むつ奥内小学校
8 35.41 福村 朔眞 (5) 天間林陸上スポーツ少年団

男子小学 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.42 山本 琉人 (6) 平川ジュニア
2 29.67 上山 龍 (6) 戸来クラブ
3 30.00 帷子 遥希 (5) むつアスリートクラブ
4 32.13 福田 恵太 (6) 金木クラブ
5 32.91 笹森 壮天 (5) 弘前アスリートクラブ
6 33.78 堀川 勇大 (6) 致遠クラブ
7 35.19 川村 堅皇 (6) アスリートクラブ東北
8 35.96 奥瀬 希一 (6) 鶴田アスリートクラブ

男子小学 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.56 野藤 柊吾 (6) 中里ジュニアクラブ
2 31.43 赤坂 耀太 (6) 豊田陸上クラブ
3 31.61 舘松 美杜 (6) 剣吉小学校
4 31.79 澁谷 瑛太 (6) 鶴田アスリートクラブ
5 32.45 派谷 柊 (6) 中央陸上クラブ
6 34.09 鳥谷部 凌央 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
DNS 土橋 虎太郎 (5) アスリートクラブ東北

男子小学 200m 決勝

男子小学 200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 相馬 大羅 (6) 鶴田アスリートクラブ
2 28.71 山本 琉人 (6) 平川ジュニア
3 28.80 帷子 遥希 (5) むつアスリートクラブ
4 29.26 上山 龍 (6) 戸来クラブ
5 29.30 福士 千手 (6) 赤保内クラブ
6 30.28 野藤 柊吾 (6) 中里ジュニアクラブ
7 30.29 赤坂 耀太 (6) 豊田陸上クラブ
8 31.20 舘松 美杜 (6) 剣吉小学校

男子小学 1500m タイムレース

男子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.16 里村 斗望 (6) 十和田市立法奥小学校
2 4:49.13 木田 陸仁 (6) 大鰐クラブ
3 4:49.23 市川 明育 (6) 上北陸上スポーツ少年団
4 4:52.64 須藤 己道 (6) あじがさわアスリートクラブ
5 4:58.84 WPS 山田 惺央 (5) 野辺地クロカンクラブ
6 4:59.56 山形 獅童 (5) TEAM-S
7 5:00.08 宮川 大和 (6) 豊田陸上クラブ
8 5:08.13 WPS 沼澤 瑠玖 (6) MASAKARI陸上クラブ
9 5:12.86 福田 歩 (6) 鶴田アスリートクラブ
10 5:13.76 亀田 春輝 (6) 野辺地クロカンクラブ
11 5:18.48 山﨑 陽太 (4) 弘前アスリートクラブ
12 5:25.01 奈良 健汰 (6) 鶴田アスリートクラブ
13 5:50.55 重文字 佑生 (6) 小舟渡クラブ
DNS 倉光 健 (6) 東英ランニングクラブ

男子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.59 寺西 結人 (6) 五戸クラブ
2 5:13.52 斉藤 琉空 (6) 3Rアスリートクラブ
3 5:18.54 阿保 貴也 (6) 大鰐クラブ
4 5:22.67 WPS 平井 優磨 (6) むつアスリートクラブ
5 5:23.56 粕谷 奏音 (6) 向陽陸上スポーツクラブ
6 5:24.28 坂下 漣 (5) むつ陸上クラブ
7 5:26.43 WPS 豊巻 太陽 (6) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
8 5:27.20 哘 良偉覇 (5) 上北陸上スポーツ少年団
9 5:31.45 市澤 滉大 (6) 剣吉小学校
10 5:33.97 松山 煌生 (6) アスリートクラブ東北
11 5:34.39 吉崎 奨 (6) 金木クラブ
12 5:35.99 七戸 光矢 (5) 鶴田アスリートクラブ
13 5:40.20 木村 彪大朗 (6) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
14 5:45.07 黄金﨑 詩太 (6) 五所川原小学校
15 6:12.69 熊木 堅 (6) 中里ジュニアクラブ

男子小学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.03 舘 快史 (6) MASAKARI陸上クラブ
2 5:23.94 野口 泰希 (5) 青森総合スポーツクラブ
3 5:24.67 田代 悠惺 (6) 石鉢クラブ
4 5:28.34 馬場 煌毅 (6) 向クラブ
5 5:30.20 成田 煌正 (6) 大鰐クラブ
6 5:30.68 舘 佳史 (5) MASAKARI陸上クラブ
7 5:38.16 村林 遼生 (6) 浪岡陸上クラブ
8 5:41.70 山本 壱咲 (4) むつアスリートクラブ
9 5:43.63 五十嵐 一叶 (5) 弘前アスリートクラブ
10 5:48.42 岩瀬 光城 (5) 大湊小学校
11 5:49.85 大久保 真尋 (5) 切谷内クラブ
12 5:51.53 西本 彬 (6) 階上クラブ
13 5:55.52 野辺地 奏汰 (6) 福地クラブ
14 6:02.13 千葉 映仁 (5) 青森総合スポーツクラブ
15 6:06.49 福島 陽央 (5) 浪打小学校

男子小学 80mH 予選

男子小学 80mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 NGR 松谷 陸徒 (6) 佐井陸上クラブ
2 13.04 齊藤 璃空 (6) 豊崎クラブ
3 14.55 河原 和志 (6) 向クラブ
4 14.59 小野 奏 (6) 鶴田アスリートクラブ
5 17.41 菊池 新 (5) 五戸クラブ
6 17.54 大野 華琥 (5) 上北陸上スポーツ少年団
7 17.80 吉田 昴 (5) 弘前アスリートクラブ

男子小学 80mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 安ヶ平 蒼介 (6) 豊崎クラブ
2 14.58 新井田 悠太朗 (6) 大蛇クラブ
3 14.84 齊藤 奏太 (6) 板柳北小学校
4 17.20 井戸端 優心 (5) 大畑陸上クラブ
5 18.24 桃林 快 (5) 柏葉アスリート
6 18.58 盛 駿汰 (5) 向陽陸上スポーツクラブ
DNS 三浦 大和 (5) 五戸クラブ

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 NGR 松谷 陸徒 (6) 佐井陸上クラブ
2 13.52 齊藤 璃空 (6) 豊崎クラブ
3 14.10 小野 奏 (6) 鶴田アスリートクラブ
4 14.35 新井田 悠太朗 (6) 大蛇クラブ
5 14.58 安ヶ平 蒼介 (6) 豊崎クラブ
6 14.90 河原 和志 (6) 向クラブ
7 15.01 齊藤 奏太 (6) 板柳北小学校
8 16.96 井戸端 優心 (5) 大畑陸上クラブ

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 荒木 颯太 (5)
伊藤 楓海 (6)
伊藤 大晴 (6)
松谷 陸徒 (6)
佐井陸上クラブ
2 57.25 工藤 蒼大 (4)
派谷 柊 (6)
小笠原 瑠伊斗 (6)
鶴谷 流維 (6)
中央陸上クラブ
3 57.92 沼田 恭輔 (6)
沼端 龍流 (6)
五十嵐 蒼栄 (6)
市川 明育 (6)
上北陸上スポーツ少年団
4 58.28 佐々木 耕誠 (5)
三上 啓太 (5)
齊藤 奏太 (6)
村山 勇人 (6)
板柳北小学校
5 58.41 梅内 孝介 (6)
舘松 美祁 (6)
市澤 滉大 (6)
丸子 幸志郎 (6)
剣吉小学校
6 58.68 山本 琉人 (6)
小山 冬馬 (6)
葛西 颯月 (5)
田澤 煌大 (6)
平川ジュニアB
7 1:03.96 坂本 真心 (5)
舘山 剛希 (5)
山形 凉介 (5)
小坂 颯士朗 (5)
金沢クラブB

男子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 齋藤 優 (6)
相馬 大羅 (6)
髙森 勇利 (6)
小野 伸太郎 (6)
鶴田アスリートクラブ
2 54.68 石戸谷 蓮 (6)
福井 瑠輝亜 (5)
西澤 侑禅 (6)
齋藤 裕樹 (6)
弘前アスリートクラブ
3 57.30 倉坪 湊人 (5)
越後谷 悠真 (5)
工藤 白恋 (5)
加賀谷 龍冴 (6)
栄陸上クラブ
4 57.32 浅利 真輝 (6)
花田 碧斗 (6)
伴 逸生 (6)
木村 彪 (6)
岩木アスリートクラブJr
5 57.95 竹内 友希 (4)
西野 智哉 (6)
市川 真也 (5)
山谷 侑凛 (5)
柏葉アスリート
6 1:01.26 中島 崇登 (6)
三戸 謙志 (6)
古館 光 (6)
根戸内 豪 (6)
大畑陸上クラブ
7 1:02.14 杉田 理仁 (6)
工藤 樹月 (6)
工藤 大翔 (6)
菅原 豪 (5)
浪打小学校

男子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 田本 眞夏 (6)
中田 優聖 (6)
山崎 昇馬 (6)
田澤 柊翔 (6)
平川ジュニア
2 58.34 紀本 創甫 (5)
神 爽志 (6)
長谷川 敦野 (6)
須藤 己道 (6)
あじがさわアスリートクラブ
3 59.07 橋本 慶士郎 (6)
桜井 雅空 (6)
小野 来夢 (6)
豊巻 日向 (6)
尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
4 59.72 平田 統真 (6)
成田 煌正 (6)
藤田 拓海 (6)
木田 陸仁 (6)
大鰐クラブ
5 1:00.78 松山 煌生 (6)
中村 飛陽 (5)
甲田 晴大 (4)
蛯沢 理史 (6)
アスリートクラブ東北
6 1:05.78 成田 陸斗 (6)
澤頭 思穏 (6)
成田 煌哉 (6)
溝江 俐來 (6)
金沢クラブ
7 1:07.94 福島 陽央 (5)
藤田 恵輔 (5)
小林 純輔 (5)
佐々木 春輔 (5)
浪打小学校B

男子小学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 羽立 凱 (6)
松本 絆 (6)
帷子 遥希 (5)
山本 晴登 (6)
むつアスリートクラブ
2 56.86 石岡 ?飛 (6)
石岡 巧 (6)
宮川 大和 (6)
赤坂 耀太 (6)
豊田陸上クラブ
3 57.58 三浦 憧矢 (6)
亀田 春輝 (6)
山田 惺央 (5)
横浜 湊斗 (5)
野辺地クロカン
4 58.19 工藤 虎ノ介 (6)
石川 怜 (6)
日向野 星渚 (6)
黒岡 悠真 (6)
青森アスリートクラブ
5 58.64 橋本 明日斗 (6)
沢頭 颯太 (6)
前田 晴輝 (6)
滝川 健人 (6)
田子クラブ
6 1:01.32 七戸 光矢 (5)
澁谷 瑛太 (6)
奈良 健汰 (6)
小野 奏 (6)
鶴田アスリートクラブB
7 1:03.66 吹原 隼人 (4)
山崎 蒼ノ介 (5)
品田 新雄 (5)
有吉 祐真 (6)
百石陸上クラブ

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 田本 眞夏 (6)
中田 優聖 (6)
山崎 昇馬 (6)
田澤 柊翔 (6)
平川ジュニア
2 52.69 齋藤 優 (6)
相馬 大羅 (6)
髙森 勇利 (6)
小野 伸太郎 (6)
鶴田アスリートクラブ
3 54.34 石戸谷 蓮 (6)
福井 瑠輝亜 (5)
西澤 侑禅 (6)
齋藤 裕樹 (6)
弘前アスリートクラブ
4 54.55 荒木 颯太 (5)
伊藤 楓海 (6)
伊藤 大晴 (6)
松谷 陸徒 (6)
佐井陸上クラブ
5 54.65 羽立 凱 (6)
山本 晴登 (6)
帷子 遥希 (5)
松本 絆 (6)
むつアスリートクラブ
6 55.86 石岡 ?飛 (6)
石岡 巧 (6)
宮川 大和 (6)
棟方 凛空 (6)
豊田陸上クラブ
7 56.97 倉坪 湊人 (5)
越後谷 悠真 (5)
工藤 白恋 (5)
加賀谷 龍冴 (6)
栄陸上クラブ
8 59.63 工藤 蒼大 (4)
派谷 柊 (6)
小笠原 瑠伊斗 (6)
鶴谷 流維 (6)
中央陸上クラブ

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 笹 蓮生 (6) 致遠クラブ
2 1m25 前田 晴輝 (6) 田子クラブ
3 1m251 工藤 柚希 (5) むつ奥内小学校
4 1m250 工藤 陸夢 (6) ほなみ陸上クラブ
5 1m10 梅内 孝介 (6) 剣吉小学校
6 1m05 水木 蒼太 (5) 板柳みなみ
7 1m00 岩本 大河 (5) 松島小

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m84 -0.6 髙森 勇利 (6) 鶴田アスリートクラブ
2 4m72 +0.0 石岡 巧 (6) 豊田陸上クラブ
3 4m24 +0.0 伴 逸生 (6) 岩木アスリートクラブJr
4 4m19 -0.2 棟方 凛空 (6) 豊田陸上クラブ
5 4m18 +1.4 山本 晴登 (6) むつアスリートクラブ
6 4m00 +0.6 西澤 星琉央 (6) 藤崎陸上クラブ
7 3m90 +0.3 林 悠斗 (6) 戸来クラブ
8 3m86 -0.8 三浦 千寿 (6) 五所川原いずみクラブ
9 3m64 -0.3 沢頭 颯太 (6) 田子クラブ
10 3m63 -0.2 秋田 東瑚 (5) 向陽陸上スポーツクラブ
11 3m56 +1.4 長根 陽琥 (5) 小舟渡クラブ
12 3m54 +0.0 坂田 光盛 (6) 中里ジュニアクラブ
13 3m42 -0.2 久保 優聖 (6) 石鉢クラブ
14 3m28 +0.3 工藤 虎ノ介 (6) 青森アスリートクラブ
15 3m27 +0.3 藤田 藍 (5) 岩木アスリートクラブJr
16 3m18 -0.5 奈良 虎太郎 (6) 板柳北小学校
17 3m15 +0.3 境 友舜 (5) 戸来クラブ
18 3m07 -0.2 福士 翔太 (6) 致遠クラブ
19 3m02 +0.5 葛西 琉冴 (6) 鶴田アスリートクラブ
20 2m90 -0.3 川野 彰大 (6) 致遠クラブ
21 2m80 +0.2 神 唯翔 (4) UACA Jr.
22 2m79 +0.1 南川 優雅 (6) 東通陸上クラブ
23 2m71 -0.5 高橋 奏詩 (5) 五所川原いずみクラブ
24 2m53 +0.1 木村 敬祐 (4) 開知スポーツ少年団
NM 古屋敷 蓮 (5) 甲地陸上スポーツ少年団
DNS 本間 聖悟 (6) むつアスリートクラブ
DNS 尾崎 巧真 (5) 致遠クラブ

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m14 滝川 健人 (6) 田子クラブ
2 49m25 立花 紘惇 (6) 倉石小学校
3 49m12 丸子 幸志郎 (6) 剣吉小学校
4 47m84 伊藤 大晴 (6) 佐井陸上クラブ
5 45m52 川村 空音 (6) ほなみ陸上クラブ
6 43m04 根戸内 豪 (6) 大畑陸上クラブ
7 39m77 沼山 善 (5) 甲地陸上スポーツ少年団
8 39m49 馬場 優太 (6) 向クラブ
9 39m32 坂 晴真 (5) 赤保内クラブ
10 39m26 大江 悠大 (5) 赤保内クラブ
11 38m53 大畑 颯泰 (5) 佐井陸上クラブ
12 38m52 古川 煌大 (6) 中郷クラブ
13 38m07 大渕 蒼空 (6) ほなみ陸上クラブ
14 37m96 宮川 義己 (6) むつアスリートクラブ
15 37m82 今 環 (6) あじがさわアスリートクラブ
16 37m69 沢口 陽音 (6) 戸来クラブ
17 36m86 橋端 楽人 (5) 戸来クラブ
18 36m68 田澤 煌大 (6) 平川ジュニア
19 35m96 吹田 夏飛 (5) 大鰐クラブ
20 35m94 澤頭 思穏 (6) 金沢クラブ
21 35m85 田中 太耀 (6) 千歳平AthleteClub
22 35m39 福村 俊哉 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
23 35m12 溝江 俐來 (6) 金沢クラブ
24 34m47 山谷 斗真 (4) 平川ジュニア
25 33m54 佐々木 拳汰 (4) 碇ヶ関陸上クラブ
26 33m09 葛西 然 (4) 向陽陸上スポーツクラブ
27 32m30 横内 蓮 (4) 平川ジュニア
28 30m40 佐藤 虎太郎 (5) 東通陸上クラブ
29 29m76 江良 楓真 (5) 瑞穂陸上クラブ
30 29m58 三浦 康晴 (6) 岩木アスリートクラブJr
31 29m24 古川 泰伎 (6) 弘前アスリートクラブ
32 28m56 枋木 賢佑 (5) 甲地陸上スポーツ少年団
33 28m47 成田 煌哉 (6) 金沢クラブ
34 28m36 浜田 尚弥 (6) 甲地陸上スポーツ少年団
35 27m87 葛西 琉良 (5) 金木クラブ
36 26m28 小林 純輔 (5) 浪打小学校
37 26m15 荒関 陽智 (5) 中里ジュニアクラブ
38 25m82 藤田 恵輔 (5) 浪打小学校
39 25m25 番地 亮太 (4) 千歳平AthleteClub
40 23m03 天坂 大飛 (4) 向陽陸上スポーツクラブ
41 20m64 杉澤 大地 (5) 大畑陸上クラブ
42 20m02 舘山 剛希 (5) 金沢クラブ
43 19m19 田村 友真 (4) 千歳平AthleteClub
44 16m03 川又 昊來 (5) 金沢クラブ
45 15m39 高村 銀 (5) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
DNS 羽立 凱 (6) むつアスリートクラブ

女子小学 4年100m 予選

女子小学 4年100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 中畑 凛音 (4) 鶴田アスリートクラブ
2 16.23 伊藤 沙綾 (4) 平川ジュニア
3 16.39 宮川 莉桜 (4) 田子クラブ
4 16.47 三上 夏紀 (4) 岩木アスリートクラブJr
5 16.69 木村 瑠乃 (4) 弘前アスリートクラブ
6 16.71 山﨑 愛花 (4) 浪打小学校
7 17.36 竹内 椿 (4) 上北陸上スポーツ少年団
8 17.51 坂下 ユキ (4) MASAKARI陸上クラブ

女子小学 4年100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 佐藤 楓 (4) むつアスリートクラブ
2 16.08 三浦 綺心 (4) 五所川原いずみクラブ
3 16.56 畠山 莉菜 (4) 戸来クラブ
4 16.68 肥後 愛沙 (4) 中里ジュニアクラブ
5 16.73 千葉 美遥桜 (4) 上北陸上スポーツ少年団
6 16.81 蛯澤 乙姫 (4) 天間林陸上スポーツ少年団
7 17.37 藤田 琉亜 (4) 致遠クラブ
8 17.82 鈴木 那奈子 (4) 浪打小学校

女子小学 4年100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 髙橋 茉夏 (4) 岩木アスリートクラブJr
2 16.12 福岡 凜 (4) 千歳平AthleteClub
3 16.30 古川 未來 (4) 平川ジュニア
4 16.39 齋藤 陽 (4) 鶴田アスリートクラブ
5 16.42 二本栁 凛香 (4) むつアスリートクラブ
6 17.25 秋元 さくら (4) MASAKARI陸上クラブ
7 17.62 武者 夕姫 (4) 天間林陸上スポーツ少年団

女子小学 4年100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 山田 己尋 (4) 中里ジュニアクラブ
2 16.19 16.190 三浦 璃子 (4) 五所川原小学校
3 16.36 蓬畑 つむぎ (4) アスリートクラブ東北
4 16.67 澤田 梓 (4) 東通陸上クラブ
5 16.72 齋藤 蓮空 (4) 弘前アスリートクラブ
6 17.26 河村 りいな (4) 赤保内クラブ
7 17.30 佐々木 咲 (4) 上北陸上スポーツ少年団
8 17.52 小林 かえ (4) 大畑陸上クラブ

女子小学 4年100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 伊藤 世乃華 (4) 金木クラブ
2 16.19 16.181 駒木 心音 (4) 石鉢クラブ
3 16.20 木村 寧希 (4) 上北陸上スポーツ少年団
4 16.27 山田 侑奈 (4) 鶴田アスリートクラブ
5 16.61 竹内 胡子 (4) 岩木アスリートクラブJr
6 16.91 工藤 凛果 (4) 浪打小学校
7 17.33 坂下 凰 (4) むつ陸上クラブ
8 17.71 八代 心琴音 (4) 大湊小学校

女子小学 4年100m 決勝

女子小学 4年100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 髙橋 茉夏 (4) 岩木アスリートクラブJr
2 15.29 伊藤 世乃華 (4) 金木クラブ
3 15.73 三浦 綺心 (4) 五所川原いずみクラブ
4 15.80 駒木 心音 (4) 石鉢クラブ
5 15.86 中畑 凛音 (4) 鶴田アスリートクラブ
6 16.00 佐藤 楓 (4) むつアスリートクラブ
7 16.15 福岡 凜 (4) 千歳平AthleteClub
8 16.24 山田 己尋 (4) 中里ジュニアクラブ

女子小学 5年100m 予選

女子小学 5年100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 田中 桃生 (5) 野辺地クロカンクラブ
2 15.16 葛西 快里 (5) 致遠クラブ
3 15.51 佐々木 真優 (5) 鶴田アスリートクラブ
4 15.69 田村 涼華 (5) 千歳平AthleteClub
5 16.31 山田 窓華 (5) 倉石小学校
6 16.43 佐々木 凛香 (5) むつアスリートクラブ
7 17.60 千葉 麗陽菜 (5) 金沢クラブ

女子小学 5年100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 稲森 逢羽 (5) 剣吉小学校
2 15.13 三上 心愛 (5) 中央陸上クラブ
3 15.34 葛西 百果 (5) 板柳みなみ
4 15.54 山本 芽依 (5) むつアスリートクラブ
5 15.97 木村 月 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
6 16.13 古川 永流 (5) 平川ジュニア
7 17.23 菅本 美空 (5) 野辺地クロカンクラブ

女子小学 5年100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 南 由愛 (5) 佐井陸上クラブ
2 14.75 吹田 海茜 (5) 大鰐クラブ
3 14.79 田村 円樺 (5) 向陽陸上スポーツクラブ
4 16.02 小枝 柚杏 (5) 藤崎陸上クラブ
5 16.22 白石 埜々花 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
6 16.58 久保 心寧 (5) 田子クラブ
7 17.54 千葉 咲樂 (5) 浪打小学校

女子小学 5年100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 竹内 結愛 (5) 弘前アスリートクラブ
2 15.75 福井 羽麗 (5) 五所川原南小学校
3 15.76 太田 珠愛 (5) 小舟渡クラブ
4 16.25 藤谷 しずく (5) 千歳平AthleteClub
5 16.77 上野 心 (5) 東通陸上クラブ
6 17.01 川崎 由希菜 (5) 浪打小学校
DNS 鈴木 杏梨 (5) 中央陸上クラブ

女子小学 5年100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 佐藤 恵 (5) 五所川原小学校
2 15.07 齋藤 ことか (5) 浪打小学校
3 15.69 田端 心結 (5) 石鉢クラブ
4 16.09 福井 琴音 (5) 平川ジュニア
5 16.25 坂本 香理菜 (5) 上北陸上スポーツ少年団
6 16.93 山谷 未咲來 (5) 浪岡陸上クラブ
7 17.36 前田 栞奈 (5) 風間浦スポーツ少年団

女子小学 5年100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 小田桐 令依 (5) 栄陸上クラブ
2 15.57 乙供 里萌 (5) 柏葉アスリート
3 16.21 浅利 寧々 (5) 藤崎陸上クラブ
4 16.67 工藤 咲嬉 (5) 浪打小学校
5 16.90 石井 徠愛 (5) 大湊小学校
6 18.09 葛西 ハル (5) 中郷クラブ

女子小学 5年100m 決勝

女子小学 5年100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 小田桐 令依 (5) 栄陸上クラブ
2 14.63 吹田 海茜 (5) 大鰐クラブ
3 14.64 佐藤 恵 (5) 五所川原小学校
4 14.66 南 由愛 (5) 佐井陸上クラブ
5 14.66 稲森 逢羽 (5) 剣吉小学校
6 14.68 田村 円樺 (5) 向陽陸上スポーツクラブ
7 15.08 齋藤 ことか (5) 浪打小学校
8 15.19 三上 心愛 (5) 中央陸上クラブ

女子小学 6年100m 予選

女子小学 6年100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 松村 実華 (6) 大畑陸上クラブ
2 14.71 竹内 萌桃 (6) 柏葉アスリート
3 15.46 成田 蓮梨 (6) 平川ジュニア
4 15.63 佐藤 天水 (6) 三戸陸上クラブ
5 15.88 杉野森 美來 (6) 五所川原南小学校
6 16.15 棟方 莉良 (6) 浪岡陸上クラブ
7 16.30 髙橋 彩乃 (6) 田子クラブ

女子小学 6年100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 阿部 結月 (6) 平川ジュニア
2 15.12 工藤 寧々 (6) 五所川原陸上クラブ
3 15.41 三橋 柚希 (6) 五所川原南小学校
4 15.46 松林 凜 (6) 天間林陸上スポーツ少年団
5 15.60 畑中 乃亜 (6) 東通陸上クラブ
6 16.05 六ッ役 愛乃 (6) 赤保内クラブ
7 16.12 新山 智優 (6) 青森アスリートクラブ

女子小学 6年100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 村元 御月 (6) 岩木アスリートクラブJr
2 14.88 小笠原 由奈 (6) 弘前アスリートクラブ
3 15.44 山田 まひる (6) 金沢クラブ
4 15.65 福地 夏帆 (6) 松島小
5 15.99 平野 美月 (6) 石鉢クラブ
6 16.55 榎田 結芽 (6) むつアスリートクラブ
7 16.81 吹越 結愛 (6) 甲地陸上スポーツ少年団

女子小学 6年100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 工藤 愛華 (6) 青森アスリートクラブ
2 14.90 蓮井 絢音 (6) 弘前アスリートクラブ
3 15.19 小渡 結愛 (6) 倉石小学校
4 15.50 鈴木 莉愛 (6) 大湊小学校
5 15.56 田中 杏奈 (6) 中里ジュニアクラブ
6 15.81 山上 璃莉 (6) 金沢クラブ
7 17.06 山本 絢香 (6) 柏葉アスリート

女子小学 6年100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 葛西 紀香 (6) 中里ジュニアクラブ
2 14.60 新田 愛叶 (6) 佐井陸上クラブ
3 15.19 菅原 怜依 (6) 金沢クラブ
4 15.20 豊岡 珠愛留 (6) 中郷クラブ
5 15.82 井上 心晴 (6) あじがさわアスリートクラブ
6 16.08 森 幸 (6) 石鉢クラブ
7 16.48 関川 璃胡 (6) 百石陸上クラブ

女子小学 6年100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 奈良 莉愛 (6) 五所川原いずみクラブ
2 15.02 小山 桃花 (6) 弘前アスリートクラブ
3 15.11 出町 茉美花 (6) 剣吉小学校
4 15.22 浅原 希海 (6) 豊田陸上クラブ
5 15.70 二本栁 茉音 (6) 東通陸上クラブ
6 16.05 太田 彩芭 (6) 浪岡陸上クラブ
7 17.74 小山内 りの (6) 総合型スポーツクラブRED HORSE

女子小学 6年100m 決勝

女子小学 6年100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 奈良 莉愛 (6) 五所川原いずみクラブ
2 14.02 松村 実華 (6) 大畑陸上クラブ
3 14.29 葛西 紀香 (6) 中里ジュニアクラブ
4 14.52 竹内 萌桃 (6) 柏葉アスリート
5 14.69 工藤 愛華 (6) 青森アスリートクラブ
6 14.72 新田 愛叶 (6) 佐井陸上クラブ
7 14.74 阿部 結月 (6) 平川ジュニア
8 14.78 村元 御月 (6) 岩木アスリートクラブJr

女子小学 200m 予選

女子小学 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 31.60 鎌田 ほのか (6) 金木クラブ
2 32.25 高橋 佑奈 (6) 金沢クラブ
3 32.50 蒔苗 礼衣夢 (6) 岩木アスリートクラブJr
4 33.06 吹越 花梨 (6) 甲地陸上スポーツ少年団
5 33.26 黒滝 莉世 (6) 五所川原小学校
6 34.16 附田 琉愛 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
7 35.29 野田頭 京伽 (5) アスリートクラブ東北

女子小学 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.97 對馬 結葉 (6) 中央陸上クラブ
2 32.48 石黒 愛弓 (6) 弘前アスリートクラブ
3 33.01 野呂 智花 (6) 松島小
4 33.47 堂崎 真愛 (6) 大畑陸上クラブ
5 34.22 乙供 晴子 (5) アスリートクラブ東北
6 35.75 倉内 優里 (6) 金沢クラブ
7 36.65 大湯 実花 (6) 致遠クラブ

女子小学 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.29 川浪 佑月 (6) 五所川原小学校
2 32.60 白戸 心韻 (6) 碇ヶ関陸上クラブ
3 33.33 今井 彩花 (5) 小阿弥AC
4 34.57 川守田 紗李 (6) 倉石小学校
5 35.70 本間 さやか (5) アスリートクラブ東北
6 38.76 山田 心優 (6) 金沢クラブ
DNS 對馬 心渚 (6) 致遠クラブ

女子小学 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.49 竹村 美羽 (6) 平川ジュニア
2 32.55 浅利 未夢 (6) 金木クラブ
3 32.86 傳法 奈々 (6) MASAKARI陸上クラブ
4 34.06 奈良岡 夢結希 (5) 鶴田アスリートクラブ
5 34.37 工藤 桃夏 (6) 致遠クラブ
6 37.00 竹内 柚月 (5) 上北陸上スポーツ少年団
7 38.25 千葉 瑠愛 (6) 金沢クラブ
DNS 笹倉 璃夢 (5) アスリートクラブ東北

女子小学 200m 決勝

女子小学 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.14 川浪 佑月 (6) 五所川原小学校
2 29.23 竹村 美羽 (6) 平川ジュニア
3 30.49 對馬 結葉 (6) 中央陸上クラブ
4 31.34 鎌田 ほのか (6) 金木クラブ
5 31.85 高橋 佑奈 (6) 金沢クラブ
6 32.00 石黒 愛弓 (6) 弘前アスリートクラブ
7 32.06 蒔苗 礼衣夢 (6) 岩木アスリートクラブJr
8 32.18 浅利 未夢 (6) 金木クラブ

女子小学 1500m タイムレース

女子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.08 WPS 尾ヶ瀬 心羚 (5) アスリートクラブ東北
2 5:07.66 伊藤 希々花 (6) 平川ジュニア
3 5:18.23 川村 ひばり (5) MASAKARI陸上クラブ
4 5:19.30 権現堂 紗月 (6) 五戸クラブ
5 5:23.01 天内 星来 (6) 栄陸上クラブ
6 5:23.65 小笠原 楓乃 (5) 総合型スポーツクラブRED HORSE
7 5:26.63 WPS 川村 瑛月 (6) アスリートクラブ東北
8 5:28.38 乙部 海音 (6) 野辺地クロカンクラブ
9 5:32.49 間形 侑那 (5) 大鰐クラブ
10 5:37.18 水木 結愛 (5) 大鰐クラブ
11 5:42.23 坂下 サラ (6) MASAKARI陸上クラブ
12 5:43.34 山内 夢依 (6) 中郷クラブ
13 5:58.34 赤澤 梨乃 (6) 剣吉小学校

女子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.56 館下 悠璃 (5) 東英ランニングクラブ
2 5:32.15 工藤 柚 (6) 東英ランニングクラブ
3 5:35.53 國分 せいら (6) 浦町小学校
4 5:38.25 熊谷 優羽 (6) 野辺地クロカンクラブ
5 5:42.68 盛 樺夏 (4) 東英ランニングクラブ
6 5:43.86 柴田 彩乃 (5) 五所川原いずみクラブ
7 5:49.00 越野 桜日 (6) 中里ジュニアクラブ
8 5:53.25 盛 心夏 (5) 東英ランニングクラブ
9 6:06.99 豊川 真広 (6) 赤保内クラブ
10 6:08.73 佐々木 美祐 (6) 小阿弥AC
11 6:18.84 龍野 碧海 (6) 中里ジュニアクラブ
12 6:35.43 竹林 秋菜 (5) むつ陸上クラブ
DNS 松尾 未来 (5) 野辺地クロカンクラブ

女子小学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:37.00 岡山 來未 (6) 甲地陸上スポーツ少年団
2 5:47.25 竹内 杏美 (6) 上北陸上スポーツ少年団
3 5:49.16 川端 香里奈 (5) 田子クラブ
4 5:50.45 古川 結梨 (4) MASAKARI陸上クラブ
5 5:52.05 小島 凛香 (6) 田子クラブ
6 5:56.58 上田 千聖 (6) 三戸陸上クラブ
7 5:56.97 鈴木 香羽 (6) 板柳みなみ
8 6:16.07 吉崎 舞 (4) 金木クラブ
9 6:23.80 福士 芽友 (4) 向陽陸上スポーツクラブ
10 6:27.68 坂井 ちひろ (5) むつアスリートクラブ
11 6:29.53 坪 紗衣来 (6) むつアスリートクラブ
12 7:13.84 藤田 樹梨 (4) むつ陸上クラブ
DNS 中谷 咲那 (6) 浪岡陸上クラブ

女子小学 80mH 予選

女子小学 80mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 三上 千晶 (5) 藤崎陸上クラブ
2 14.97 梅内 葵唯 (6) 福田クラブ
3 15.08 佐々木 海羽 (5) 藤崎陸上クラブ
4 15.48 佐々木 柊華 (6) 豊田陸上クラブ
5 15.95 澁谷 華 (5) 鶴田アスリートクラブ
6 16.04 一戸 麻央 (6) 碇ヶ関陸上クラブ
7 16.79 木下 瑠夏 (5) 大畑陸上クラブ
8 18.92 島村 柚妃 (6) 松島小

女子小学 80mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 神 乙葉 (6) 藤崎陸上クラブ
2 14.67 舘山 心 (6) 豊田陸上クラブ
3 15.23 戸耒 咲綺 (6) 五戸クラブ
4 15.37 成田 夕夏 (6) 松島小
5 15.52 栁谷 芭菜子 (6) 大湊小学校
6 16.08 和田 みのり (6) 柏葉アスリート
7 16.26 唐牛 杏加音 (6) 藤崎陸上クラブ
DNS 山田 果英 (6) 栄陸上クラブ

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 三上 千晶 (5) 藤崎陸上クラブ
2 13.84 神 乙葉 (6) 藤崎陸上クラブ
3 14.62 梅内 葵唯 (6) 福田クラブ
4 14.76 舘山 心 (6) 豊田陸上クラブ
5 14.97 佐々木 海羽 (5) 藤崎陸上クラブ
6 15.29 戸耒 咲綺 (6) 五戸クラブ
7 15.42 成田 夕夏 (6) 松島小
8 15.54 佐々木 柊華 (6) 豊田陸上クラブ

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.42 山田 果英 (6)
秋田谷 佳穂 (6)
天内 星来 (6)
小田桐 令依 (5)
栄陸上クラブ
2 57.61 成田 蓮梨 (6)
阿部 結月 (6)
伊藤 希々花 (6)
竹村 美羽 (6)
平川ジュニア
3 59.93 菅原 怜依 (6)
山上 璃莉 (6)
八戸 莉央 (6)
山田 まひる (6)
金沢クラブ
4 1:01.30 梅津 麻央 (6)
小渡 結愛 (6)
川守田 紗李 (6)
岡田 佳倫 (6)
倉石小学校
5 1:01.70 沼辺 凛音 (5)
吹越 花梨 (6)
吹越 結愛 (6)
岡山 來未 (6)
甲地陸上スポーツ少年団
6 1:02.32 二本栁 凛香 (4)
山本 芽依 (5)
佐々木 凛香 (5)
榎田 結芽 (6)
むつアスリートクラブ

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.81 浅利 未夢 (6)
鳴海 伶美 (6)
中谷 彩海 (6)
鎌田 ほのか (6)
金木クラブ
2 1:00.02 成田 瑞姫 (6)
舘山 心 (6)
佐々木 柊華 (6)
浅原 希海 (6)
豊田陸上クラブ
3 1:00.79 唐牛 杏加音 (6)
神 乙葉 (6)
浅瀬石 恋華 (6)
小田桐 悠珠 (6)
藤崎陸上クラブ
4 1:01.09 久保 心寧 (5)
小島 凛香 (6)
髙橋 彩乃 (6)
新井田 哩来 (6)
田子クラブ
5 1:02.42 鎌田 柚姫 (6)
栁谷 芭菜子 (6)
鈴木 莉愛 (6)
石井 徠愛 (5)
大湊小学校
6 1:03.13 川村 瑛月 (6)
中村 結芽 (5)
乙供 晴子 (5)
尾ヶ瀬 心羚 (5)
アスリートクラブ東北
7 1:05.38 倉内 優里 (6)
渋谷 蘭子 (6)
千葉 瑠愛 (6)
黒石 真琴 (6)
金沢クラブB

女子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.37 小山 桃花 (6)
小笠原 由奈 (6)
竹内 結愛 (5)
石黒 愛弓 (6)
弘前アスリートクラブ
2 1:00.09 木村 優衣 (6)
三上 心愛 (5)
長谷川 優衣 (6)
對馬 結葉 (6)
中央陸上クラブ
3 1:01.15 木村 月 (5)
白石 埜々花 (5)
松林 凜 (6)
木村 彩花 (5)
天間林陸上スポーツ少年団
4 1:02.07 中村 香鈴 (6)
平野 美月 (6)
宗前 瑚春 (6)
森 幸 (6)
石鉢クラブ
5 1:02.63 佐藤 恵 (5)
川浪 佑月 (6)
黒滝 莉世 (6)
笹森 心 (6)
五所川原小学校
6 1:02.82 乙部 海音 (6)
松尾 未来 (5)
三浦 翠 (5)
熊谷 優羽 (6)
野辺地クロカン
7 1:03.59 鎌田 倖 (6)
工藤 美憂 (6)
山内 望愛 (6)
太田 彩芭 (6)
浪岡陸上クラブ

女子小学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 蒔苗 礼衣夢 (6)
村元 御月 (6)
三上 真弥 (6)
髙橋 茉夏 (4)
岩木アスリートクラブJr
2 59.40 長内 莉里香 (6)
坂田 菜々 (5)
田中 杏奈 (6)
葛西 紀香 (6)
中里ジュニアクラブ
3 1:00.39 和田 みのり (6)
乙供 里萌 (5)
山本 絢香 (6)
竹内 萌桃 (6)
柏葉アスリート
4 1:00.69 山谷 耀子 (6)
小野 日洸 (6)
古川 永流 (5)
鈴木 悠理 (6)
平川ジュニアB
5 1:00.70 成田 ひかり (6)
乳井 乎夏 (6)
三橋 柚希 (6)
杉野森 美來 (6)
五所川原南小学校
6 1:09.29 工藤 咲嬉 (5)
川崎 由希菜 (5)
千葉 咲樂 (5)
齋藤 ことか (5)
浪打小学校
DNS


千歳平AthleteClub

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 成田 蓮梨 (6)
阿部 結月 (6)
伊藤 希々花 (6)
竹村 美羽 (6)
平川ジュニア
2 56.97 山田 果英 (6)
秋田谷 佳穂 (6)
天内 星来 (6)
小田桐 令依 (5)
栄陸上クラブ
3 57.78 小山 桃花 (6)
蓮井 絢音 (6)
竹内 結愛 (5)
石黒 愛弓 (6)
弘前アスリートクラブ
4 58.82 蒔苗 礼衣夢 (6)
村元 御月 (6)
三上 真弥 (6)
髙橋 茉夏 (4)
岩木アスリートクラブJr
5 59.16 長内 莉里香 (6)
坂田 菜々 (5)
田中 杏奈 (6)
葛西 紀香 (6)
中里ジュニアクラブ
6 59.78 浅利 未夢 (6)
鳴海 伶美 (6)
中谷 彩海 (6)
鎌田 ほのか (6)
金木クラブ
7 59.80 菅原 怜依 (6)
山上 璃莉 (6)
八戸 莉央 (6)
山田 まひる (6)
金沢クラブ
8 1:00.37 成田 瑞姫 (6)
舘山 心 (6)
佐々木 柊華 (6)
浅原 希海 (6)
豊田陸上クラブ

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m282 浅瀬石 恋華 (6) 藤崎陸上クラブ
2 1m262 佐藤 榎音 (5) 藤崎陸上クラブ
3 1m20 泉谷 姫愛 (6) 小阿弥AC
4 1m200 小山 結羽奈 (6) 致遠クラブ
5 1m15 古川 月音 (6) 松島小
6 1m150 神 ミイヤ (6) 藤崎陸上クラブ
7 1m10 福嶋 紗愛 (5) 向クラブ
7 1m10 對馬 怜実 (6) 瑞穂陸上クラブ
7 1m10 中村 香鈴 (6) 石鉢クラブ
10 1m05 八木橋 夢桜 (5) 板柳みなみ
11 1m050 沖田 椿姫 (5) 向クラブ
12 1m00 湯澤 一花 (6) 松島小

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m57 -0.5 秋田谷 佳穂 (6) 栄陸上クラブ
2 4m13 +0.2 小田桐 悠珠 (6) 藤崎陸上クラブ
3 3m94 +0.7 鈴木 悠理 (6) 平川ジュニア
4 3m91 +0.6 柳町 瀬愛 (5) 赤保内クラブ
5 3m62 +1.1 松山 麗華 (5) 鶴田アスリートクラブ
6 3m62 -0.6 鳴海 伶美 (6) 金木クラブ
7 3m49 -0.9 風間 比奈 (6) 福地クラブ
8 3m47 -0.1 鎌田 柚姫 (6) 大湊小学校
9 3m45 +0.3 下山 瑠音 (5) 鶴田アスリートクラブ
10 3m43 +0.4 北畠 杏峰 (6) 東通陸上クラブ
11 3m40 -0.6 山谷 耀子 (6) 平川ジュニア
12 3m39 -0.4 山部 瑞生 (5) 五戸クラブ
13 3m34 -0.2 中谷 彩海 (6) 金木クラブ
14 3m30 -0.5 工藤 咲希 (5) 弘前アスリートクラブ
15 3m28 -0.3 増田 羽娃 (6) 瑞穂陸上クラブ
16 3m27 -0.6 小原 和心 (6) 三戸陸上クラブ
17 3m25 -0.3 小林 ほのか (6) 大畑陸上クラブ
18 3m24 +0.4 濱端 なづな (6) 東通陸上クラブ
19 3m21 +0.6 山口 真央 (5) 大鰐クラブ
20 3m18 -0.9 中谷 陽菜 (6) 金木クラブ
21 3m16 -0.4 幸山 愛子 (5) 大鰐クラブ
22 3m13 +0.2 村田 栞奈 (5) 松島小
23 2m93 +0.1 橋本 茉央 (6) 大畑陸上クラブ
24 2m92 +0.4 渋谷 蘭子 (6) 金沢クラブ
25 2m80 -1.0 向井 姫歌 (6) 東通陸上クラブ
26 2m80 +0.3 佐々木 誠心 (5) 中郷クラブ
27 2m68 +0.0 簾内 結愛 (6) 金沢クラブ
28 2m50 +0.6 沼辺 凛音 (5) 甲地陸上スポーツ少年団
NM 上平 杏桃 (6) 赤保内クラブ
NM 黒石 真琴 (6) 金沢クラブ

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m45 新井田 哩来 (6) 田子クラブ
2 37m45 林下 紗奈 (6) 大蛇クラブ
3 36m58 長谷川 由海 (5) あじがさわアスリートクラブ
4 33m33 長尾 栞奈 (6) 金木クラブ
5 33m26 平井 花音 (6) 平川ジュニア
6 32m76 沢口 希音 (5) 戸来クラブ
7 32m23 岡田 玲乃 (5) 中央陸上クラブ
8 31m99 濱久保 未羽 (6) 大蛇クラブ
9 29m09 渋谷 凪 (6) 松島小
10 28m43 三戸 楓菜 (5) 板柳北小学校
11 27m43 前田 翠汐 (6) 金木クラブ
12 26m35 笹森 心 (6) 五所川原小学校
13 24m59 稲葉 愛吹 (4) ほなみ陸上クラブ
14 22m98 佐々木 一鞠 (6) 戸来クラブ
15 19m96 外川 璃茉 (4) 平川ジュニア
DNS 古川 璃奈 (4) 風間浦スポーツ少年団

スポンサーリンク

SNSシェアボタン